全国高校駅伝 2019【男子】区間エントリー・出場校一覧

スポンサーリンク

2019 全国高等学校総合体育大会
男子70回・女子31回 全国高等学校駅伝競走大会
(2019年12月22日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

男子70回・女子31回 全国高等学校駅伝競走大会が2019年12月22日 (日)、京都市西京極総合運動公園陸上競技場発着の駅伝コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、全国高校駅伝 2019 男子の区間エントリー・出場校一覧を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

男子結果: 2019  2018  2017  2016  2015 
女子結果: 2019  2018  2017  2016  2015 
男子エントリ: 2019  2018  2017  2016  2015 
女子エントリ: 2019  2018  2017  2016  2015 

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2019 全国高校駅伝 エントリーリスト

2019 出場校一覧

全国高校駅伝 2019 の出場校は以下の通りです。都道府県・地区予選会を勝ちぬいた 男子58校・女子47校がエントリーしています。

【2019 出場校一覧】

No. 都道
府県
性別 高校名 予選
記録
出場回数
01 北海道 男子 札幌山の手 2:05:53 2年ぶり11回
02 青森 男子 青森山田 2:07:11 4年連続25回
03 岩手 男子 一関学院 2:11:19 25年連続29回
04 宮城 男子 仙台育英 2:02:46 6年連続30回
05 秋田 男子 秋田工 2:06:56 7年連続25回
06 山形 男子 東海大山形 2:12:42 3年連続17回
07 福島 男子 学法石川 2:05:06 9年連続11回
08 茨城 男子 東洋大牛久 2:09:30 初出場
09 栃木 男子 那須拓陽 2:09:54 2年連続10回
10 群馬 男子 東農大二 2:05:59 2年ぶり28回
11 埼玉 男子 埼玉栄 2:09:35 3年連続39回
12 千葉 男子 八千代松陰 2:08:17 2年連続12回
13 東京 男子 国学院久我山 2:06:01 2年ぶり22回
14 神奈川 男子 藤沢翔陵 2:06:49 3年ぶり35回
15 山梨 男子 山梨学院 2:12:42 9年連続19回
16 新潟 男子 中越 2:13:08 2年ぶり15回
17 長野 男子 佐久長聖 2:05:17 22年連続22回
18 富山 男子 富山商 2:10:35 3年ぶり23回
19 石川 男子 遊学館 2:09:01 11年連続12回
20 福井 男子 敦賀気比 2:09:17 初出場
21 静岡 男子 島田 2:13:02 7年ぶり2回
22 愛知 男子 豊川 2:03:48 6年連続7回
23 三重 男子 四日市工 2:08:29 16年ぶり17回
24 岐阜 男子 中京学院中京 2:10:30 12年連続39回
25 滋賀 男子 滋賀学園 2:10:54 2年連続12回
26 京都 男子 洛南 2:06:07 5年連続26回
27 大阪 男子 関大北陽 2:09:40 3年ぶり7回
28 兵庫 男子 西脇工 2:06:46 2年連続31回
29 奈良 男子 智弁カレッジ 2:08:14 3年連続3回
30 和歌山 男子 智弁和歌山 2:09:39 初出場
31 鳥取 男子 鳥取城北 2:09:19 5年連続6回
32 島根 男子 出雲工 2:14:01 24年連続28回
33 岡山 男子 倉敷 2:03:57 42年連続42回
34 広島 男子 世羅 2:05:25 16年連続49回
35 山口 男子 西京 2:07:40 27年連続32回
36 香川 男子 小豆島中央 2:10:35 4年連続4回
37 徳島 男子 徳島科学技術 2:11:29 4年ぶり24回
38 愛媛 男子 新居浜東 2:07:29 初出場
39 高知 男子 高知農 2:14:01 4年連続44回
40 福岡 男子 自由ケ丘 2:05:49 初出場
41 佐賀 男子 鳥栖工 2:07:11 10年連続44回
42 長崎 男子 松浦 2:09:02 2年連続3回
43 大分 男子 大分東明 2:04:47 9年連続18回
44 熊本 男子 開新 2:05:50 50年ぶり5回
45 宮崎 男子 宮崎日大高 2:08:01 2年連続2回
46 鹿児島 男子 鹿児島実 2:07:32 2年ぶり50回
47 沖縄 男子 北山 2:18:21 2年ぶり8回
51 北海道 男子 北海道栄 2:07:53 2年連続10回
52 東北 男子 田村 2:13:20 9年ぶり22回
53 北関東 男子 水城 2:09:30 11年連続14回
54 南関東 男子 鎌倉学園 2:06:52 2年連続2回
55 北信越 男子 美方 2:10:55 5年連続30回
56 東海 男子 伊賀白鳳 2:09:41 16年連続31回
57 近畿 男子 須磨学園 2:09:06 2年ぶり6回
58 中国 男子 水島工 2:11:49 初出場
59 四国 男子 松山商 2:09:14 4年連続13回
60 北九州 男子 大牟田 2:06:39 2年連続42回
61 南九州 男子 九州学院 2:06:09 15年連続38回
01 北海道 女子 旭川龍谷 1:13:43 8年連続8回
02 青森 女子 青森山田 1:11:12 27年連続27回
03 岩手 女子 盛岡誠桜 1:13:40 13年連続13回
04 宮城 女子 仙台育英 1:07:38 28年連続28回
05 秋田 女子 秋田北鷹 1:16:18 2年ぶり8回
06 山形 女子 山形城北 1:14:21 2年連続28回
07 福島 女子 学法石川 1:13:48 7年連続7回
08 茨城 女子 水城 1:12:39 4年ぶり3回
09 栃木 女子 白鷗大足利 1:13:46 6年連続6回
10 群馬 女子 常磐 1:10:52 2年連続19回
11 埼玉 女子 昌平 1:11:31 3年連続3回
12 千葉 女子 成田 1:10:18 2年連続9回
13 東京 女子 錦城学園 1:09:22 2年連続2回
14 神奈川 女子 白鵬女子 1:10:56 3年連続13回
15 山梨 女子 山梨学院 1:15:47 11年連続19回
16 新潟 女子 新潟明訓 1:15:36 4年ぶり8回
17 長野 女子 長野東 1:11:45 13年連続13回
18 富山 女子 富山商 1:12:15 28年連続28回
19 石川 女子 星稜 1:13:19 2年ぶり11回
20 福井 女子 鯖江 1:15:30 7年ぶり5回
21 静岡 女子 常葉大菊川 1:13:42 2年ぶり7回
22 愛知 女子 豊川 1:10:26 2年連続12回
23 三重 女子 四日市商 1:15:22 5年ぶり7回
24 岐阜 女子 県岐阜商 1:13:52 初出場
25 滋賀 女子 比叡山 1:14:44 7年連続9回
26 京都 女子 立命館宇治 1:11:18 31年連続31回
27 大阪 女子 大阪薫英女 1:11:25 14年連続14回
28 兵庫 女子 須磨学園 1:09:16 2年連続24回
29 奈良 女子 智弁カレッジ 1:16:04 3年連続3回
30 和歌山 女子 和歌山北 1:11:27 3年連続3回
31 鳥取 女子 鳥取城北 1:14:37 3年ぶり2回
32 島根 女子 平田 1:14:25 9年連続11回
33 岡山 女子 興譲館 1:08:41 21年連続21回
34 広島 女子 世羅 1:10:47 14年連続14回
35 山口 女子 西京 1:11:44 3年連続28回
36 香川 女子 高松工芸 1:13:28 2年連続4回
37 徳島 女子 鳴門 1:13:22 8年連続17回
38 愛媛 女子 八幡浜 1:11:20 13年連続13回
39 高知 女子 山田 1:17:24 31年連続31回
40 福岡 女子 筑紫女学園 1:09:35 5年連続26回
41 佐賀 女子 白石 1:12:26 6年ぶり7回
42 長崎 女子 諫早 1:09:05 2年ぶり25回
43 大分 女子 大分東明 1:11:04 5年連続7回
44 熊本 女子 千原台 1:11:06 2年連続20回
45 宮崎 女子 小林 1:11:43 6年ぶり18回
46 鹿児島 女子 神村学園 1:06:32 4年連続26回
47 沖縄 女子 名護 1:18:55 3年連続9回

2019 【男子】区間エントリー

男子のエントリー選手は以下の通りです。

区間オーダーは発表後に掲載します。区間オーダーは大会前日 12月21日 (土) 12:00 ~ 12:30 に提出、監督会議は同日 13:00 から実施されます。

参考

2019 【男子】区間エントリー

No. チーム 区間 選手 5000m
記録
01 札幌山の手 1区 谷川 純也 (3) 14:26.38
01 札幌山の手 2区 森田 大介 (2) 15:19.18
01 札幌山の手 3区 キンヤンジュイ
パトリック(1)
13:59.83
01 札幌山の手 4区 島田 拓 (2) 14:37.05
01 札幌山の手 5区 野田 銀 (2) 15:17.16
01 札幌山の手 6区 多田 奏太 (3) 14:52.62
01 札幌山の手 7区 永島 悠平 (2) 14:47.70
01 札幌山の手 補欠 小保方 浩貴 (2) 15:46.46
01 札幌山の手 補欠 辻本 幸翼 (2) 15:44.79
01 札幌山の手 補欠 ワング
イブラヒム (2)
14:11.05
02 青森山田 1区 成田 龍之介 (3) 14:34.19
02 青森山田 2区 中嶋 光柾 (3) 15:25.18
02 青森山田 3区 ジョー キアリエ(1) 14:41.29
02 青森山田 4区 青木 洸生 (2) 14:59.24
02 青森山田 5区 田高 永輝 (3) 14:30.64
02 青森山田 6区 敦賀 優雅 (3) 14:38.73
02 青森山田 7区 村上 大樹 (2) 14:38.55
02 青森山田 補欠 太田 優希 (3) 15:41.06
02 青森山田 補欠 杉山 彪人 (3) 15:07.32
02 青森山田 補欠 桑田 泰我 (1) 15:02.48
03 一関学院 1区 武田 和馬 (2) 15:08.56
03 一関学院 2区 佐藤 友治 (3) 15:06.25
03 一関学院 3区 照井 海翔 (1) 15:13.05
03 一関学院 4区 鈴木 天智 (1) 15:16.16
03 一関学院 5区 熊谷 哲平 (1) 15:19.19
03 一関学院 6区 鈴木 健真 (1) 14:53.99
03 一関学院 7区 石井 達也 (2) 15:43.83
03 一関学院 補欠 佐々木 蒼 (2) 15:39.91
03 一関学院 補欠 小田 武蔵 (1)
03 一関学院 補欠 中澤 星音 (1) 15:39.73
04 仙台育英 1区 喜早 駿介 (3) 14:21.64
04 仙台育英 2区 白井 勇佑 (2) 14:34.07
04 仙台育英 3区 吉居 大和 (3) 13:55.10
04 仙台育英 4区 菊地 駿介 (3) 14:18.56
04 仙台育英 5区 山平 怜生 (2) 14:15.30
04 仙台育英 6区 ムチリ
ディラング (2)
14:17.04
04 仙台育英 7区 吉居 駿恭 (1) 14:24.56
04 仙台育英 補欠 三浦 剛 (3) 14:27.39
04 仙台育英 補欠 小原 快都 (2) 14:33.80
04 仙台育英 補欠 山岸 柊斗 (2) 14:31.52
05 秋田工 1区 中川 雄太 (2) 14:20.85
05 秋田工 2区 小松 兼梧 (2) 14:49.56
05 秋田工 3区 高橋 銀河 (3) 14:28.10
05 秋田工 4区 髙貝 瞬 (3) 14:37.76
05 秋田工 5区 浮田 大助 (3) 15:24.76
05 秋田工 6区 柴田 宜憲 (3) 14:50.03
05 秋田工 7区 佐藤 宏亮 (1) 15:16.81
05 秋田工 補欠 坂本 祥太 (3) 14:58.06
05 秋田工 補欠 加賀屋 耀 (2) 15:47.36
05 秋田工 補欠 杉本 真弥 (1) 15:22.71
06 東海大山形 1区 大泉 真尋 (3) 14:41.27
06 東海大山形 2区 木村 快斗 (1) 14:49.49
06 東海大山形 3区 佐藤 光 (3) 15:05.33
06 東海大山形 4区 清野 温留 (3) 14:43.27
06 東海大山形 5区 奥出 晶太 (3) 15:22.62
06 東海大山形 6区 鎌田 匠馬 (1) 14:57.57
06 東海大山形 7区 川原 正輝 (3) 14:50.37
06 東海大山形 補欠 関 碧依 (2) 15:19.68
06 東海大山形 補欠 細谷 建斗 (1) 15:06.57
06 東海大山形 補欠 麦倉 惟月 (3) 15:17.42
07 学法石川 1区 松山 和希 (3) 13:58.23
07 学法石川 2区 山口 智規 (1) 13:59.55
07 学法石川 3区 渡辺 亮太 (3) 14:00.01
07 学法石川 4区 高槻 芳照 (3) 14:22.82
07 学法石川 5区 藤宮 歩 (1) 14:46.88
07 学法石川 6区 長谷部 慎 (3) 14:22.75
07 学法石川 7区 加藤 駆 (3) 14:22.78
07 学法石川 補欠 岡山 鷹士 (3) 14:57.90
07 学法石川 補欠 加藤 優斗 (3) 14:17.14
07 学法石川 補欠 田島 洸樹 (3) 14:35.63
08 東洋大牛久 1区 佐藤 真優 (3) 14:11.22
08 東洋大牛久 2区 寺門 大毅 (1)
08 東洋大牛久 3区 伊藤 圭音 (2) 14:51.50
08 東洋大牛久 4区 大森 由翔 (1) 14:51.92
08 東洋大牛久 5区 清水 良平 (1)
08 東洋大牛久 6区 岩田 伊織 (3) 15:02.29
08 東洋大牛久 7区 渋谷 大喜 (1)
08 東洋大牛久 補欠 三瓶 優成 (3) 15:11.88
08 東洋大牛久 補欠 相澤 駿輝 (2) 15:13.93
08 東洋大牛久 補欠 藤田 大翔 (1) 15:57.17
09 那須拓陽 1区 岡本 歩夢 (3) 14:48.16
09 那須拓陽 2区 工藤 巧夢 (2) 14:37.79
09 那須拓陽 3区 深井 琉聖 (3) 14:40.06
09 那須拓陽 4区 海老澤 憲伸 (2) 14:34.95
09 那須拓陽 5区 松本 海音 (1) 15:28.54
09 那須拓陽 6区 稲葉 夢斗 (1) 15:41.04
09 那須拓陽 7区 鈴木 紀寛 (3) 14:54.92
09 那須拓陽 補欠 菊地 圭太 (3) 14:59.18
09 那須拓陽 補欠 桑名 碧人 (3) 14:50.13
09 那須拓陽 補欠 手塚 啓介 (2) 15:06.51
10 東農大二 1区 石田 洸介 (2) 13:51.91
10 東農大二 2区 永島 陽介 (1) 14:34.77
10 東農大二 3区 小林 政澄 (3) 14:14.58
10 東農大二 4区 伊井 修司 (3) 14:05.88
10 東農大二 5区 内山 喜宝 (2) 14:33.26
10 東農大二 6区 宗像 直輝 (3) 14:10.00
10 東農大二 7区 北村 勇貴 (2) 14:17.60
10 東農大二 補欠 根岸 賢 (3) 14:21.25
10 東農大二 補欠 塚田 雄大 (3) 14:46.62
10 東農大二 補欠 石井 大翔 (2) 14:34.83
11 埼玉栄 1区 白鳥 哲汰 (3) 14:23.13
11 埼玉栄 2区 瀬川 翔誠 (1)
11 埼玉栄 3区 佐藤 快成 (2) 14:24.05
11 埼玉栄 4区 高島 侑翔 (2) 14:52.63
11 埼玉栄 5区 西田 大智 (2) 15:03.25
11 埼玉栄 6区 森 基 (1) 15:00.59
11 埼玉栄 7区 石口 大地 (2) 15:10.18
11 埼玉栄 補欠 山﨑 颯 (1) 14:54.53
11 埼玉栄 補欠 上吉川 颯馬 (2) 15:06.88
11 埼玉栄 補欠 板橋 将吾 (1) 15:19.13
12 八千代松陰 1区 佐藤 一世 (3) 13:57.58
12 八千代松陰 2区 石井 優吉 (2) 15:11.43
12 八千代松陰 3区 石井 一希 (3) 13:56.61
12 八千代松陰 4区 油谷 航亮 (2) 14:47.56
12 八千代松陰 5区 鶴 元太 (2) 14:55.44
12 八千代松陰 6区 工藤 大和 (2) 14:51.37
12 八千代松陰 7区 大野 雅也 (2) 15:08.96
12 八千代松陰 補欠 杉坂 侑紀 (3) 14:56.75
12 八千代松陰 補欠 吉田 優太 (2) 15:11.16
12 八千代松陰 補欠 川添 健人 (2) 14:48.82
13 国学院久我山 1区 安部 柚作 (3) 14:24.41
13 国学院久我山 2区 新井 晴文 (2) 14:34.91
13 国学院久我山 3区 関口 絢太 (3) 14:18.86
13 国学院久我山 4区 伊東 大翔 (3) 14:11.29
13 国学院久我山 5区 阿部 優樹 (3) 14:33.66
13 国学院久我山 6区 内田 杜和 (2) 14:29.50
13 国学院久我山 7区 沼井 優斗 (2) 14:25.82
13 国学院久我山 補欠 宮澤 徹 (3) 14:29.15
13 国学院久我山 補欠 橋本 章央 (3) 14:24.41
13 国学院久我山 補欠 中西 洸貴 (2) 14:32.73
14 藤沢翔陵 1区 馬場園 怜生 (3) 14:08.37
14 藤沢翔陵 2区 山口 大輔 (2) 15:09.41
14 藤沢翔陵 3区 伊東 卓駿 (3) 14:27.75
14 藤沢翔陵 4区 山村 啓仁 (3) 14:42.84
14 藤沢翔陵 5区 宮崎 暖大 (1) 14:52.89
14 藤沢翔陵 6区 金子 伊吹 (3) 14:35.60
14 藤沢翔陵 7区 藤平 義仁 (3) 14:49.35
14 藤沢翔陵 補欠 長谷 実樹 (3) 14:37.48
14 藤沢翔陵 補欠 岩野 幸樹 (2) 14:48.67
14 藤沢翔陵 補欠 田邉 優太 (2) 14:55.83
15 山梨学院 1区 漆畑 徳輝 (3) 14:12.38
15 山梨学院 2区 橘田 翔 (2) 14:34.23
15 山梨学院 3区 加藤 聡太 (3) 14:10.54
15 山梨学院 4区 額賀 稜平 (3) 14:13.80
15 山梨学院 5区 河野 瑛 (3) 15:32.28
15 山梨学院 6区 大塚 嘉胤 (3) 14:35.19
15 山梨学院 7区 小松田 有将 (2) 14:47.44
15 山梨学院 補欠 水石 弦太 (1)
15 山梨学院 補欠 志津 優騎 (3) 15:41.40
16 中越 1区 丸山 真孝 (3) 14:30.56
16 中越 2区 大川 拓図 (2) 15:10.28
16 中越 3区 加藤 歩夢 (3) 14:55.89
16 中越 4区 小山 一太 (1) 15:06.06
16 中越 5区 遠藤 凜 (2) 15:26.65
16 中越 6区 品田 滉人 (1) 15:18.64
16 中越 7区 山崎 丞 (1)
16 中越 補欠 野村 正樹 (1) 15:41.56
16 中越 補欠 鈴木 孔士 (1) 15:26.33
16 中越 補欠 黒谷 優 (1) 15:25.72
17 佐久長聖 1区 鈴木 芽吹 (3) 13:56.64
17 佐久長聖 2区 越 陽汰 (2) 14:14.98
17 佐久長聖 3区 伊藤 大志 (2) 13:59.76
17 佐久長聖 4区 宇津野 篤 (3) 14:09.08
17 佐久長聖 5区 古旗 朝輝 (2) 14:13.81
17 佐久長聖 6区 木村 暁仁 (3) 14:11.96
17 佐久長聖 7区 富田 陸空 (3) 14:21.29
17 佐久長聖 補欠 花田 樹 (3) 14:40.67
17 佐久長聖 補欠 杉田 真英 (3) 14:23.11
17 佐久長聖 補欠 服部 凱杏 (3) 14:11.18
18 富山商 1区 水上 直人 (3) 14:41.78
18 富山商 2区 藤田 健人 (3) 15:07.14
18 富山商 3区 渡邉 裕太 (3) 14:42.09
18 富山商 4区 土井 拓実 (3) 14:42.48
18 富山商 5区 上田 悠真 (3) 14:42.88
18 富山商 6区 阿閉 一樹 (2) 15:02.95
18 富山商 7区 氷見 哲太 (1) 14:48.11
18 富山商 補欠 中山 颯真 (3) 15:17.48
18 富山商 補欠 吉田 詠司 (3) 15:02.96
18 富山商 補欠 山本 皐斗 (1) 15:11.22
19 遊学館 1区 米林 悠斗 (3) 14:25.98
19 遊学館 2区 髙塲 冬弥 (3) 14:46.71
19 遊学館 3区 カランジャ
ジョスファット(3)
14:01.76
19 遊学館 4区 赤坂 優人 (3) 14:29.33
19 遊学館 5区 西本 光佑 (2) 15:28.79
19 遊学館 6区 若狭 凜太郎 (2) 14:44.82
19 遊学館 7区 山川 陽希 (3) 15:01.87
19 遊学館 補欠 中村 将来 (2) 15:13.09
19 遊学館 補欠 常光 拓真 (1) 15:57.86
19 遊学館 補欠 原 滉 (1) 15:55.52
20 敦賀気比 1区 田中 悠登 (2) 14:41.63
20 敦賀気比 2区 水谷 勇登 (3) 14:55.47
20 敦賀気比 3区 山下 悠河 (3) 14:40.46
20 敦賀気比 4区 斎藤 将也 (1) 15:09.45
20 敦賀気比 5区 木下 広夢 (3) 15:01.31
20 敦賀気比 6区 山本 雷我 (3) 14:58.84
20 敦賀気比 7区 髙村 比呂飛 (2) 14:41.14
20 敦賀気比 補欠 河邊 飛雅 (2) 15:31.68
20 敦賀気比 補欠 髙木 葉 (2) 15:31.10
20 敦賀気比 補欠 水上 流輝亜 (1) 15:38.59
21 島田 1区 山本 樹 (3) 14:19.89
21 島田 2区 市川 大輝 (3) 15:36.39
21 島田 3区 杉本 訓也 (2) 14:45.58
21 島田 4区 森島 寛人 (3) 14:44.99
21 島田 5区 小林 大祐 (2) 15:06.76
21 島田 6区 大澤 巧使 (3) 15:11.07
21 島田 7区 伊藤 大晴 (2) 14:58.11
21 島田 補欠 佐野 泰貴 (2)
21 島田 補欠 畠田 旺 (2) 15:46.61
21 島田 補欠 林 拓音 (1)
22 豊川 1区 鈴木 竜太朗 (3) 14:11.89
22 豊川 2区 栁本 匡哉 (3) 14:19.99
22 豊川 3区 谷口 賢 (3) 14:12.27
22 豊川 4区 小林 亮太 (2) 14:19.84
22 豊川 5区 市川 大輝 (3) 14:22.13
22 豊川 6区 原田 愛星 (3) 14:19.58
22 豊川 7区 安藤 圭佑 (2) 14:33.53
22 豊川 補欠 浅井 皓貴 (2) 14:52.64
22 豊川 補欠 前田 徹平 (2) 14:37.46
22 豊川 補欠 吉村 聡介 (1) 14:30.48
23 四日市工 1区 伊藤 秀虎 (3) 14:32.56
23 四日市工 2区 小林 篤貴 (3) 14:38.40
23 四日市工 3区 山中 秀真 (3) 14:32.45
23 四日市工 4区 佐藤 榛紀 (2) 14:36.76
23 四日市工 5区 清尾 琉斗 (2) 15:29.85
23 四日市工 6区 山口 史朗 (2) 14:55.83
23 四日市工 7区 小林 丈留 (2) 15:06.17
23 四日市工 補欠 端野 光将 (3) 15:18.58
23 四日市工 補欠 田中 励弥 (2) 15:52.60
23 四日市工 補欠 竹野 連 (1) 15:34.03
24 中京学院中京 1区 中洞 将 (3) 14:06.22
24 中京学院中京 2区 安藤 雅陽 (2) 15:47.53
24 中京学院中京 3区 熊谷 澪 (2) 14:54.64
24 中京学院中京 4区 伊藤 要 (1) 15:13.70
24 中京学院中京 5区 浅井 孝介 (1) 15:52.63
24 中京学院中京 6区 岡崎 樹 (1) 15:23.21
24 中京学院中京 7区 田畑 音藍 (1) 15:37.79
24 中京学院中京 補欠 鵜飼 一颯 (3) 15:03.79
24 中京学院中京 補欠 伊藤 玄 (2) 15:11.80
24 中京学院中京 補欠 若山 大晟 (2) 15:26.47
25 滋賀学園 1区 安原 太陽 (3) 14:25.85
25 滋賀学園 2区 林 優策 (3) 14:45.50
25 滋賀学園 3区 西田 歩 (3) 14:37.44
25 滋賀学園 4区 梶谷 優斗 (2) 14:33.64
25 滋賀学園 5区 前新城 羽信 (3) 14:57.60
25 滋賀学園 6区 小嶋 郁依斗 (2) 15:10.73
25 滋賀学園 7区 杉本 和己 (2) 14:52.66
25 滋賀学園 補欠 中井 歩夢 (2) 15:08.80
25 滋賀学園 補欠 西川 優太 (2) 15:09.35
25 滋賀学園 補欠 入江 聖空 (1)
26 洛南 1区 三浦 龍司 (3) 14:06.14
26 洛南 2区 佐藤 圭汰 (1) 14:42.46
26 洛南 3区 諸冨 湧 (3) 14:35.30
26 洛南 4区 赤星 雄斗 (3) 14:23.22
26 洛南 5区 内藤 一輝 (2) 14:26.07
26 洛南 6区 佐野 拓実 (2) 14:27.94
26 洛南 7区 小牧 波亜斗 (2) 14:22.99
26 洛南 補欠 山岡 龍輝 (3)
26 洛南 補欠 若林 宏樹 (2) 14:25.24
26 洛南 補欠 宮本 陽叶 (1) 14:50.94
27 関大北陽 1区 伊藤 仁 (3) 14:37.65
27 関大北陽 2区 泉 龍之介 (2) 14:53.72
27 関大北陽 3区 芝 大輔 (3) 14:40.96
27 関大北陽 4区 中西 良介 (2) 14:50.73
27 関大北陽 5区 八木 悠晟 (2) 14:55.99
27 関大北陽 6区 春名 竜治 (3) 14:38.53
27 関大北陽 7区 諏訪 大樹 (3) 15:02.41
27 関大北陽 補欠 大塚 翼 (3) 15:14.64
27 関大北陽 補欠 大野 佳太朗 (3) 15:16.65
27 関大北陽 補欠 東島 大和 (1) 15:05.66
28 西脇工 1区 松尾 昂来 (3) 14:08.97
28 西脇工 2区 谷本 星輝 (3) 14:51.90
28 西脇工 3区 吉井 来斗 (3) 14:38.40
28 西脇工 4区 吉川 陽 (3) 14:36.34
28 西脇工 5区 宮永 一輝 (3) 14:49.15
28 西脇工 6区 藤井 利哉 (2) 14:43.82
28 西脇工 7区 中井 涼真 (2) 14:56.50
28 西脇工 補欠 岩本 拓真 (2) 14:47.46
28 西脇工 補欠 田口 文太 (2) 15:08.22
28 西脇工 補欠 寺本 京介 (1) 14:47.15
29 智弁カレッジ 1区 大森 駿斗 (2) 14:32.22
29 智弁カレッジ 2区 荒堀 太一郎 (3) 14:31.26
29 智弁カレッジ 3区 中田 千太郎 (2) 14:24.90
29 智弁カレッジ 4区 山下 結 (1) 14:23.11
29 智弁カレッジ 5区 上江洲 陸 (2) 14:46.21
29 智弁カレッジ 6区 中原 優人 (2) 14:39.32
29 智弁カレッジ 7区 坂本 智基 (3) 14:31.32
29 智弁カレッジ 補欠 小田 圭悟 (2) 15:07.74
29 智弁カレッジ 補欠 倉橋 慶 (1) 14:51.36
29 智弁カレッジ 補欠 森田 隼也 (1) 15:08.71
30 智弁和歌山 1区 折口 雄紀 (3) 14:36.41
30 智弁和歌山 2区 岡田 朋也 (3) 14:52.97
30 智弁和歌山 3区 山崎 寛太 (3) 14:49.04
30 智弁和歌山 4区 北山 諒太 (2) 15:05.10
30 智弁和歌山 5区 橋本 結登 (3)
30 智弁和歌山 6区 下津 開生 (2) 15:18.54
30 智弁和歌山 7区 池本 篤史 (3)
30 智弁和歌山 補欠 花本 達紀 (2) 15:41.42
30 智弁和歌山 補欠 久保 亮太 (1) 15:33.36
30 智弁和歌山 補欠 福井 創大 (1) 15:41.24
31 鳥取城北 1区 林本 涼 (3) 15:18.76
31 鳥取城北 2区 田辺 恒大 (3) 15:37.29
31 鳥取城北 3区 岩田 真之 (1) 15:50.19
31 鳥取城北 4区 帰山 開智 (2) 15:35.56
31 鳥取城北 5区 脇田 力 (3) 15:32.64
31 鳥取城北 6区 山口 月暉 (1) 16:32.87
31 鳥取城北 7区 辰己 堪一 (1) 15:56.67
31 鳥取城北 補欠 濵橋 雅幸 (3) 15:57.42
31 鳥取城北 補欠 別所 響 (2) 15:34.80
31 鳥取城北 補欠 中村 拳士郎 (1) 15:49.84
32 出雲工 1区 伊藤 蒼唯 (1) 14:41.79
32 出雲工 2区 小瀧 未久登 (3) 14:48.71
32 出雲工 3区 陶山 輝文 (3) 15:08.57
32 出雲工 4区 上田 陽向 (3) 14:56.84
32 出雲工 5区 阿食 亮太 (2) 15:35.91
32 出雲工 6区 米山 光輝 (1) 15:28.88
32 出雲工 7区 淺原 来羽 (2) 15:27.89
32 出雲工 補欠 加藤 照瑛 (3) 15:32.01
32 出雲工 補欠 岸本 和真 (3) 14:52.05
32 出雲工 補欠 矢田 聖都 (1) 15:33.96
33 倉敷 1区 石原 翔太郎 (3) 14:00.06
33 倉敷 2区 山下 空良 (3) 14:15.69
33 倉敷 3区 フィレモン
キプラガット(3)
13:27.53
33 倉敷 4区 寺元 颯一 (3) 14:29.43
33 倉敷 5区 奥野 奏輝 (3) 14:50.80
33 倉敷 6区 石井 大揮 (3) 14:21.83
33 倉敷 7区 長塩 寛至 (2) 14:46.49
33 倉敷 補欠 矢萩 一揮 (2) 14:27.30
33 倉敷 補欠 角南 隆行 (3) 14:45.63
33 倉敷 補欠 武 純也 (3) 14:50.63
34 世羅 1区 倉本 玄太 (3) 14:10.00
34 世羅 2区 吉本 真啓 (2) 14:16.44
34 世羅 3区 中野 翔太 (3) 14:04.05
34 世羅 4区 ジョン ムワニキ(2) 14:06.64
34 世羅 5区 吉川 響 (1) 14:19.30
34 世羅 6区 塩出 翔太 (1) 14:12.68
34 世羅 7区 新谷 紘ノ介 (2) 14:28.77
34 世羅 補欠 細迫 海気 (3) 14:38.26
34 世羅 補欠 北村 惇生 (3) 14:41.07
34 世羅 補欠 森下 翔太 (1) 14:39.37
35 西京 1区 菖蒲 敦司 (3) 14:17.58
35 西京 2区 小林 海葵 (2) 14:59.37
35 西京 3区 三木 雄介 (3) 14:28.74
35 西京 4区 阿部 陽樹 (2) 14:23.13
35 西京 5区 田村 光 (3) 14:46.84
35 西京 6区 田村 友伸 (3) 14:57.43
35 西京 7区 森重 孝哉 (3) 14:59.96
35 西京 補欠 大谷 悠真 (2) 15:08.08
35 西京 補欠 玉井 正紘 (1) 14:54.11
35 西京 補欠 山口 翔平 (1) 15:17.03
36 小豆島中央 1区 大石 朝陽 (3) 15:02.56
36 小豆島中央 2区 青木 貴也 (1) 14:59.83
36 小豆島中央 3区 西森 遼 (2) 14:52.21
36 小豆島中央 4区 西森 燎 (2) 15:05.35
36 小豆島中央 5区 森本 喜道 (1) 15:35.49
36 小豆島中央 6区 行天 陽虹 (1) 15:19.39
36 小豆島中央 7区 林 叶大 (2) 14:58.50
36 小豆島中央 補欠 村上 冬和 (2) 15:24.83
36 小豆島中央 補欠 宮脇 宏哉 (2) 15:25.93
36 小豆島中央 補欠 森田 琉雅 (2) 15:49.55
37 徳島科学技術 1区 河野 涼太 (3) 14:40.07
37 徳島科学技術 2区 奥田 龍星 (1)
37 徳島科学技術 3区 盛 友士 (3) 15:13.84
37 徳島科学技術 4区 生田 琉海 (3) 14:44.07
37 徳島科学技術 5区 杉本 琉起 (3) 15:39.47
37 徳島科学技術 6区 吉成 啓介 (3) 15:16.93
37 徳島科学技術 7区 岩佐 祐誠 (3) 15:24.20
37 徳島科学技術 補欠 西尾 駿汰 (3) 15:57.52
37 徳島科学技術 補欠 中井 祐介 (3)
37 徳島科学技術 補欠 宇都宮 幸輝 (2) 15:49.61
38 新居浜東 1区 原 秀寿 (2) 14:42.26
38 新居浜東 2区 眞鍋 聖良 (3) 14:36.94
38 新居浜東 3区 吉田 藍希 (2) 14:42.04
38 新居浜東 4区 森賀 竜斗 (2) 15:01.23
38 新居浜東 5区 徳永 心 (1) 15:13.64
38 新居浜東 6区 中矢 愛斗 (2) 15:25.93
38 新居浜東 7区 棚野 奏音 (2) 14:58.47
38 新居浜東 補欠 中条 拓馬 (2) 15:15.37
38 新居浜東 補欠 水本 陽一郎 (2) 15:41.61
38 新居浜東 補欠 鈴木 颯人 (1) 15:18.20
39 高知農 1区 岸本 遼太郎 (1) 15:38.64
39 高知農 2区 山本 寛太 (3) 15:54.10
39 高知農 3区 門田 雄誠 (3) 15:09.54
39 高知農 4区 櫻内 新也 (3) 15:29.49
39 高知農 5区 門田 篤幸 (2) 16:04.03
39 高知農 6区 梶原 一柊 (2) 15:16.14
39 高知農 7区 山岡 秀 (1)
39 高知農 補欠 冨田 荘司 (2)
39 高知農 補欠 和田 颯汰 (1)
39 高知農 補欠 池川 亜路捺 (1)
40 自由ケ丘 1区 山本 歩夢 (2) 14:15.75
40 自由ケ丘 2区 緒方 春斗 (3) 14:34.93
40 自由ケ丘 3区 塚田 翔伍 (3) 14:41.41
40 自由ケ丘 4区 松並 昂勢 (3) 14:15.16
40 自由ケ丘 5区 高木 政宗 (3) 14:51.86
40 自由ケ丘 6区 尾方 馨斗 (3) 14:28.43
40 自由ケ丘 7区 西村 真周 (1) 14:48.20
40 自由ケ丘 補欠 西垣 収悟 (2) 14:40.19
40 自由ケ丘 補欠 山本 大智 (2) 15:22.36
40 自由ケ丘 補欠 古谷 海翔 (2) 15:11.86
41 鳥栖工 1区 杉 彩文海 (3) 14:13.89
41 鳥栖工 2区 奥田 祥弥 (3) 14:32.36
41 鳥栖工 3区 園田 勢 (2) 14:30.86
41 鳥栖工 4区 佐々木 亮輔 (3) 14:23.64
41 鳥栖工 5区 西野 湧人 (3) 14:40.28
41 鳥栖工 6区 末次 海斗 (3) 14:34.38
41 鳥栖工 7区 中島 阿廉 (3) 14:27.19
41 鳥栖工 補欠 三原 伶王 (3) 14:33.94
41 鳥栖工 補欠 野下 稜平 (3) 14:36.69
41 鳥栖工 補欠 間瀬田 純平 (1) 14:57.34
42 松浦 1区 植村 優人 (3) 14:36.37
42 松浦 2区 吉浦 悠 (1) 14:45.83
42 松浦 3区 内野 李彗 (3) 14:40.68
42 松浦 4区 網本 佳悟 (1) 15:03.26
42 松浦 5区 山本 羅生 (2) 15:31.78
42 松浦 6区 藤山 龍誠 (3) 15:13.04
42 松浦 7区 小茂田 勁志 (2) 14:55.43
42 松浦 補欠 平川 豪流 (3) 15:39.34
42 松浦 補欠 山口 大雅 (2) 15:33.03
42 松浦 補欠 小川 栄人 (1) 15:43.73
43 大分東明 1区 遠入 剛 (3) 14:16.18
43 大分東明 2区 青木 森 (3) 15:02.71
43 大分東明 3区 ダンカン
キサイサ (2)
13:56.91
43 大分東明 4区 上野 優人 (3) 14:35.16
43 大分東明 5区 小山 晴空 (2) 14:51.33
43 大分東明 6区 庭瀬 俊輝 (2) 14:39.13
43 大分東明 7区 河野 友誠 (3) 14:45.67
43 大分東明 補欠 宮﨑 魁舟 (3) 14:59.57
43 大分東明 補欠 繁永 永遠 (2) 15:08.14
43 大分東明 補欠 田上 優吾 (2) 15:08.00
44 開新 1区 園木 大斗 (3) 14:31.04
44 開新 2区 冨田 幸音 (2) 14:51.33
44 開新 3区 野田 崇央 (2) 14:59.88
44 開新 4区 内田 征冶 (3) 14:20.79
44 開新 5区 椛山 海斗 (3) 15:19.20
44 開新 6区 持田 竜汰 (3) 14:49.13
44 開新 7区 麓 逸希 (3) 14:47.81
44 開新 補欠 田尻 幸士朗 (3) 15:24.13
44 開新 補欠 竹上 直希 (2) 15:36.14
44 開新 補欠 松本 一総 (3) 15:55.79
45 宮崎日大高 1区 甲斐 涼介 (2) 14:34.25
45 宮崎日大高 2区 岡 亮介 (3) 14:40.59
45 宮崎日大高 3区 湯浅 仁 (3) 14:27.02
45 宮崎日大高 4区 佐藤 航希 (3) 14:08.75
45 宮崎日大高 5区 松井 遼太 (2) 15:03.59
45 宮崎日大高 6区 城戸 洸輝 (3) 14:26.01
45 宮崎日大高 7区 曳田 道斗 (2) 14:29.23
45 宮崎日大高 補欠 日髙 龍之介 (3) 14:51.88
45 宮崎日大高 補欠 矢野 朱馬 (2) 14:55.96
45 宮崎日大高 補欠 西 優斗 (1) 15:25.49
46 鹿児島実 1区 徳丸 寛太 (2) 14:22.62
46 鹿児島実 2区 安藤 風羽 (2) 15:20.99
46 鹿児島実 3区 神薗 竜馬 (3) 14:46.13
46 鹿児島実 4区 和田 渉夢 (3) 14:37.47
46 鹿児島実 補欠 菱沼 大晟 (2) 15:45.38
46 鹿児島実 6区 岡野 凌成 (2) 15:39.89
46 鹿児島実 7区 愛甲 翼 (3) 14:55.76
46 鹿児島実 補欠 毛下 大暉 (2) 16:17.66
46 鹿児島実 補欠 松山 晃琉 (2) 15:19.22
46 鹿児島実 5区 平八重 充希 (1) 15:09.01
47 北山 1区 上原 琉翔 (1) 15:05.49
47 北山 2区 仲井真 タイ剣人(3) 16:15.80
47 北山 3区 嘉数 純平 (1) 15:39.36
47 北山 4区 志良堂 清琉 (1) 16:00.55
47 北山 5区 玉城 竜馬 (2) 16:16.34
47 北山 6区 源河 開偉 (2) 15:34.57
47 北山 7区 宮里 洸 (1) 16:05.87
47 北山 補欠 喜屋武 響 (2) 16:49.15
47 北山 補欠 大仲 竜平 (1) 16:31.16
47 北山 補欠 森山 摩周 (1) 16:30.66
51 北海道栄 1区 小野 隆一朗 (3) 14:20.99
51 北海道栄 2区 宮武 和矢 (2) 14:59.70
51 北海道栄 3区 森 春樹 (1) 15:00.61
51 北海道栄 4区 工藤 吏晟 (3) 15:15.32
51 北海道栄 5区 川内 唯空 (3) 15:17.95
51 北海道栄 6区 宮本 蒼人 (3) 15:10.83
51 北海道栄 7区 藤本 雄大 (1) 15:25.99
51 北海道栄 補欠 阪本 亮太 (2) 15:35.39
51 北海道栄 補欠 桶谷 優太 (1) 15:48.94
51 北海道栄 補欠 下山 立眞 (1) 15:57.42
52 田村 1区 生田目 惇 (2) 14:45.69
52 田村 2区 富岡 晃世 (1)
52 田村 3区 高橋 樹也 (3) 15:14.41
52 田村 4区 齋藤 彰人 (2) 14:55.87
52 田村 5区 石井 楓馬 (3) 15:12.31
52 田村 6区 矢内 允 (3) 15:44.71
52 田村 7区 岩井 駿介 (3) 15:33.19
52 田村 補欠 海村 蓮 (2) 14:59.65
52 田村 補欠 横田 星那 (1) 15:14.80
52 田村 補欠 齋藤 斗和 (1)
53 水城 1区 亘理 魁 (2) 14:38.39
53 水城 2区 川田 涼 (2) 14:59.16
53 水城 3区 大辻 頌悟 (3) 14:28.61
53 水城 4区 須藤 蓮 (3) 14:46.08
53 水城 5区 永岡 佑樹 (3) 14:58.28
53 水城 6区 井坂 佳亮 (1) 14:51.25
53 水城 7区 松村 晴生 (3) 14:37.45
53 水城 補欠 大谷 章紘 (2) 14:57.20
53 水城 補欠 金子 鉄平 (3) 14:58.78
53 水城 補欠 鈴木 伸弥 (2) 14:51.27
54 鎌倉学園 1区 児玉 真輝 (3) 14:03.44
54 鎌倉学園 2区 中嶋 亮翔 (3) 14:44.85
54 鎌倉学園 3区 力石 暁 (3) 14:26.86
54 鎌倉学園 4区 鈴木 祐太 (2) 14:45.93
54 鎌倉学園 5区 櫻井 悠人 (3) 15:03.17
54 鎌倉学園 6区 岡田 祐太 (3) 15:03.04
54 鎌倉学園 7区 宮岡 凜太 (1) 15:05.83
54 鎌倉学園 補欠 大木 啓矢 (3) 14:57.13
54 鎌倉学園 補欠 渡部 歩 (2) 15:28.13
54 鎌倉学園 補欠 石塚 壮一郎 (2) 15:11.39
55 美方 1区 平林 清澄 (2) 14:19.95
55 美方 2区 田鳥 創太 (2) 15:11.26
55 美方 3区 小島 優輝 (3) 15:07.11
55 美方 4区 小島 大輝 (3) 15:28.12
55 美方 5区 木下 詩音 (3) 14:56.03
55 美方 6区 小山 陽生 (3) 15:20.38
55 美方 7区 佐々木 涼介 (3) 14:58.85
55 美方 補欠 佐々木 岳史 (3) 15:16.62
55 美方 補欠 江戸 健祐 (2) 15:08.62
55 美方 補欠 東 晃成 (1) 15:15.74
56 伊賀白鳳 1区 佐伯 陽生 (3) 14:22.47
56 伊賀白鳳 2区 永洞 和季 (3) 14:36.47
56 伊賀白鳳 3区 田中 慎梧 (3) 14:56.01
56 伊賀白鳳 4区 福井 悠斗 (3) 14:59.29
56 伊賀白鳳 5区 松本 颯真 (1) 14:56.52
56 伊賀白鳳 6区 小倉 史也 (1) 15:16.71
56 伊賀白鳳 7区 水谷 柊斗 (1)
56 伊賀白鳳 補欠 木村 優心 (3) 14:57.82
56 伊賀白鳳 補欠 橋本 修弥 (3)
56 伊賀白鳳 補欠 山本 駿太 (3) 15:02.43
57 須磨学園 1区 永吉 恭理 (2) 14:15.29
57 須磨学園 2区 林田 蒼生 (1) 14:25.48
57 須磨学園 3区 川畑 昇大 (3) 14:38.76
57 須磨学園 4区 喜多村 慧 (2) 14:37.57
57 須磨学園 5区 上仮屋 雄太 (2) 14:48.68
57 須磨学園 6区 広内 颯 (1) 14:46.69
57 須磨学園 7区 八澤 輝人 (2) 14:30.71
57 須磨学園 補欠 岸本 健太郎 (3) 14:30.55
57 須磨学園 補欠 川端 拳史 (3) 14:40.53
57 須磨学園 補欠 國安 広人 (1) 14:58.11
58 水島工 1区 藤原 優希 (3) 14:17.30
58 水島工 2区 安藤 勘太 (3) 14:57.17
58 水島工 3区 小見山 敦成 (3) 14:32.74
58 水島工 4区 土倉 光貴 (3) 14:37.52
58 水島工 5区 松本 敦靖 (2) 15:21.56
58 水島工 6区 長谷川 舜 (2) 14:56.35
58 水島工 7区 和田 将希 (3) 15:38.93
58 水島工 補欠 三宅 隼人 (2) 15:43.10
58 水島工 補欠 林 直樹 (2) 15:52.39
58 水島工 補欠 堀口 颯亮 (1) 15:07.72
59 松山商 1区 巻田 理空 (3) 14:38.14
59 松山商 2区 久保 貴大 (2) 15:12.08
59 松山商 3区 久保 昇陽 (3) 14:45.35
59 松山商 4区 大谷 翼 (2) 15:10.14
59 松山商 5区 堀江 峻介 (2)
59 松山商 6区 亀岡 寛 (2) 15:37.09
59 松山商 7区 沖 勘太郎 (1) 15:29.57
59 松山商 補欠 玉井 烈 (3) 16:00.00
59 松山商 補欠 加藤 陽 (1)
59 松山商 補欠 久保 幸陽 (1)
60 大牟田 1区 吉冨 純也 (3) 14:21.05
60 大牟田 2区 神谷 青輝 (2) 14:29.20
60 大牟田 3区 荒巻 朋煕 (1) 14:20.70
60 大牟田 4区 太田 蒼生 (2) 14:38.06
60 大牟田 5区 馬場 賢人 (1) 14:42.15
60 大牟田 6区 川﨑 颯大 (2) 14:34.84
60 大牟田 7区 林 虎大朗 (2) 14:23.50
60 大牟田 補欠 田島 龍聖 (3) 14:52.63
60 大牟田 補欠 田中 廉 (2) 14:42.07
60 大牟田 補欠 馬場 日向 (2) 15:06.10
61 九州学院 1区 鶴川 正也 (2) 13:58.62
61 九州学院 2区 山内 大地 (3) 14:40.50
61 九州学院 3区 入田 優希 (3) 14:25.08
61 九州学院 4区 中山 凜斗 (3) 14:31.24
61 九州学院 5区 田島 公太郎 (2) 14:51.38
61 九州学院 6区 高濵 大志 (3) 14:45.54
61 九州学院 7区 溝上 稜斗 (2) 14:37.86
61 九州学院 補欠 森 大綺 (2) 14:50.18
61 九州学院 補欠 塩井 広太郎 (3) 14:38.96
61 九州学院 補欠 木實 優斗 (2) 14:40.29

2019 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。全国高校駅伝は2019年12月22日 (日)、男子は12:30に、女子は10:20にスタートです。大会当日の模様はNHKでオンエア。大会サイトでもライブ配信されます。

関連

スポンサーリンク

SNSシェアボタン