全国高校駅伝 2019【女子】区間エントリー・出場校一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 全国高等学校総合体育大会
男子70回・女子31回 全国高等学校駅伝競走大会
(2019年12月22日)
結果リザルトはこちら

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

男子70回・女子31回 全国高等学校駅伝競走大会が2019年12月22日 (日)、京都市西京極総合運動公園陸上競技場発着の駅伝コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、全国高校駅伝 2019 女子の区間エントリー・出場校一覧を掲載していきます (結果リザルトはこちら) 。

参考

【目次】

  1. 2019 エントリーリスト

[zenkoku_koukou_ekiden_honsen_resultslink]

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 全国高校駅伝 エントリーリスト

2019 出場校一覧

全国高校駅伝 2019 の出場校は以下の通りです。都道府県・地区予選会を勝ちぬいた 男子58校・女子47校がエントリーしています。

【2019 出場校一覧】

No.都道
府県
性別高校名予選
記録
出場回数
01北海道男子札幌山の手2:05:532年ぶり11回
02青森男子青森山田2:07:114年連続25回
03岩手男子一関学院2:11:1925年連続29回
04宮城男子仙台育英2:02:466年連続30回
05秋田男子秋田工2:06:567年連続25回
06山形男子東海大山形2:12:423年連続17回
07福島男子学法石川2:05:069年連続11回
08茨城男子東洋大牛久2:09:30初出場
09栃木男子那須拓陽2:09:542年連続10回
10群馬男子東農大二2:05:592年ぶり28回
11埼玉男子埼玉栄2:09:353年連続39回
12千葉男子八千代松陰2:08:172年連続12回
13東京男子国学院久我山2:06:012年ぶり22回
14神奈川男子藤沢翔陵2:06:493年ぶり35回
15山梨男子山梨学院2:12:429年連続19回
16新潟男子中越2:13:082年ぶり15回
17長野男子佐久長聖2:05:1722年連続22回
18富山男子富山商2:10:353年ぶり23回
19石川男子遊学館2:09:0111年連続12回
20福井男子敦賀気比2:09:17初出場
21静岡男子島田2:13:027年ぶり2回
22愛知男子豊川2:03:486年連続7回
23三重男子四日市工2:08:2916年ぶり17回
24岐阜男子中京学院中京2:10:3012年連続39回
25滋賀男子滋賀学園2:10:542年連続12回
26京都男子洛南2:06:075年連続26回
27大阪男子関大北陽2:09:403年ぶり7回
28兵庫男子西脇工2:06:462年連続31回
29奈良男子智弁カレッジ2:08:143年連続3回
30和歌山男子智弁和歌山2:09:39初出場
31鳥取男子鳥取城北2:09:195年連続6回
32島根男子出雲工2:14:0124年連続28回
33岡山男子倉敷2:03:5742年連続42回
34広島男子世羅2:05:2516年連続49回
35山口男子西京2:07:4027年連続32回
36香川男子小豆島中央2:10:354年連続4回
37徳島男子徳島科学技術2:11:294年ぶり24回
38愛媛男子新居浜東2:07:29初出場
39高知男子高知農2:14:014年連続44回
40福岡男子自由ケ丘2:05:49初出場
41佐賀男子鳥栖工2:07:1110年連続44回
42長崎男子松浦2:09:022年連続3回
43大分男子大分東明2:04:479年連続18回
44熊本男子開新2:05:5050年ぶり5回
45宮崎男子宮崎日大高2:08:012年連続2回
46鹿児島男子鹿児島実2:07:322年ぶり50回
47沖縄男子北山2:18:212年ぶり8回
51北海道男子北海道栄2:07:532年連続10回
52東北男子田村2:13:209年ぶり22回
53北関東男子水城2:09:3011年連続14回
54南関東男子鎌倉学園2:06:522年連続2回
55北信越男子美方2:10:555年連続30回
56東海男子伊賀白鳳2:09:4116年連続31回
57近畿男子須磨学園2:09:062年ぶり6回
58中国男子水島工2:11:49初出場
59四国男子松山商2:09:144年連続13回
60北九州男子大牟田2:06:392年連続42回
61南九州男子九州学院2:06:0915年連続38回
01北海道女子旭川龍谷1:13:438年連続8回
02青森女子青森山田1:11:1227年連続27回
03岩手女子盛岡誠桜1:13:4013年連続13回
04宮城女子仙台育英1:07:3828年連続28回
05秋田女子秋田北鷹1:16:182年ぶり8回
06山形女子山形城北1:14:212年連続28回
07福島女子学法石川1:13:487年連続7回
08茨城女子水城1:12:394年ぶり3回
09栃木女子白鷗大足利1:13:466年連続6回
10群馬女子常磐1:10:522年連続19回
11埼玉女子昌平1:11:313年連続3回
12千葉女子成田1:10:182年連続9回
13東京女子錦城学園1:09:222年連続2回
14神奈川女子白鵬女子1:10:563年連続13回
15山梨女子山梨学院1:15:4711年連続19回
16新潟女子新潟明訓1:15:364年ぶり8回
17長野女子長野東1:11:4513年連続13回
18富山女子富山商1:12:1528年連続28回
19石川女子星稜1:13:192年ぶり11回
20福井女子鯖江1:15:307年ぶり5回
21静岡女子常葉大菊川1:13:422年ぶり7回
22愛知女子豊川1:10:262年連続12回
23三重女子四日市商1:15:225年ぶり7回
24岐阜女子県岐阜商1:13:52初出場
25滋賀女子比叡山1:14:447年連続9回
26京都女子立命館宇治1:11:1831年連続31回
27大阪女子大阪薫英女1:11:2514年連続14回
28兵庫女子須磨学園1:09:162年連続24回
29奈良女子智弁カレッジ1:16:043年連続3回
30和歌山女子和歌山北1:11:273年連続3回
31鳥取女子鳥取城北1:14:373年ぶり2回
32島根女子平田1:14:259年連続11回
33岡山女子興譲館1:08:4121年連続21回
34広島女子世羅1:10:4714年連続14回
35山口女子西京1:11:443年連続28回
36香川女子高松工芸1:13:282年連続4回
37徳島女子鳴門1:13:228年連続17回
38愛媛女子八幡浜1:11:2013年連続13回
39高知女子山田1:17:2431年連続31回
40福岡女子筑紫女学園1:09:355年連続26回
41佐賀女子白石1:12:266年ぶり7回
42長崎女子諫早1:09:052年ぶり25回
43大分女子大分東明1:11:045年連続7回
44熊本女子千原台1:11:062年連続20回
45宮崎女子小林1:11:436年ぶり18回
46鹿児島女子神村学園1:06:324年連続26回
47沖縄女子名護1:18:553年連続9回

 

 

2019 【女子】区間エントリー

女子のエントリー選手は以下の通りです。

区間オーダーは発表後に掲載します。区間オーダーは大会前日 12月21日 (土) 12:00 ~ 12:30 に提出、監督会議は同日 13:00 から実施されます。

参考

2019 【女子】区間エントリー

No.チーム区間選手3000m
記録
01旭川龍谷1区金子 佑香 (3)09:46.33
01旭川龍谷2区柴田 彩花 (3)09:48.73
01旭川龍谷3区足澤 花南 (1)10:12.15
01旭川龍谷4区菊地 結香 (2)09:55.17
01旭川龍谷5区高橋 花和 (1)10:02.97
01旭川龍谷補欠中村 綾花 (2)10:07.80
01旭川龍谷補欠古舘 桃奈 (2)10:22.05
01旭川龍谷補欠髙橋 夢月 (1)10:25.52
02青森山田1区布施 日女花 (3)09:32.86
02青森山田2区伊藤 瑠音 (1)09:53.36
02青森山田3区加藤 玲那 (3)09:56.83
02青森山田4区多勢 光 (2)09:41.85
02青森山田5区エリザベス
ジェリー(3)
09:02.38
02青森山田補欠佐々木 萌那 (2)09:33.72
02青森山田補欠杉山 咲愛 (1)10:13.72
02青森山田補欠三上 希望海 (1)
03盛岡誠桜1区菊池 留梨 (3)10:06.67
03盛岡誠桜2区米澤 希 (3)10:03.61
03盛岡誠桜3区若狹 愛友奈 (1)09:57.36
03盛岡誠桜4区水野 紗奈 (2)10:13.78
03盛岡誠桜5区大和田 莉菜 (2)10:11.20
03盛岡誠桜補欠若狹 莉依奈 (3)10:10.99
03盛岡誠桜補欠菊池 愛 (2)10:20.52
03盛岡誠桜補欠照井 陽香 (2)10:33.61
04仙台育英1区小海 遥 (2)09:12.40
04仙台育英2区米澤 奈々香 (1)09:16.93
04仙台育英3区清水 萌 (3)09:13.19
04仙台育英4区山中 菜摘 (1)09:12.95
04仙台育英5区木村 梨七 (3)09:09.78
04仙台育英補欠柳川 愛絵 (3)
04仙台育英補欠門脇 奈穂 (2)09:41.36
04仙台育英補欠髙橋 華瑠亜 (1)09:53.13
05秋田北鷹1区野呂 くれあ (3)10:22.05
05秋田北鷹2区渡辺 望美 (2)10:23.57
05秋田北鷹3区佐藤 里緒 (2)10:46.57
05秋田北鷹4区阿部 優華 (2)10:56.91
05秋田北鷹5区佐藤 愛奈 (3)10:25.37
05秋田北鷹補欠田畑 七紗 (2)10:48.66
05秋田北鷹補欠奈良田 心 (1)10:54.11
05秋田北鷹補欠村上 なぎさ (1)10:56.89
06山形城北1区長澤 日桜里 (3)09:49.02
06山形城北2区鈴木 華奈 (2)09:44.14
06山形城北3区狩野 琉姫 (1)10:19.16
06山形城北4区髙橋 愛香 (2)10:57.33
06山形城北5区大沼 亜衣 (3)09:54.07
06山形城北補欠髙橋 紗耶 (3)11:07.58
06山形城北補欠吉田 百那 (2)10:12.22
06山形城北補欠岩﨑 愛花 (1)
07学法石川1区長谷川 莉子 (2)09:46.34
07学法石川2区湯田 真奈美 (3)09:47.78
07学法石川3区大河原 萌花 (1)09:49.50
07学法石川4区大須賀 ミウ (3)09:59.77
07学法石川5区黒江 彩聖 (2)09:59.30
07学法石川補欠菅野 未来 (3)09:48.87
07学法石川補欠赤間 陽菜 (3)09:30.03
07学法石川補欠後藤 さくら (2)09:59.22
08水城1区雨宮 氷奈 (3)09:48.57
08水城2区山形 思乃 (3)09:47.67
08水城3区旭 彩華 (2)09:54.44
08水城4区河嶋 菜々子 (3)10:14.02
08水城5区藤沼 奈瑠 (3)09:54.83
08水城補欠江幡 唯花 (3)10:02.91
08水城補欠二階堂 優衣 (3)09:59.21
08水城補欠髙橋 実里 (2)09:48.17
09白鴎大足利1区藤原 唯奈 (2)09:38.93
09白鴎大足利2区太田 瞳 (1)09:56.19
09白鴎大足利3区大出 茉穂 (2)10:18.60
09白鴎大足利4区山口 あずさ (2)09:58.04
09白鴎大足利5区古橋 佳奈 (3)10:20.65
09白鴎大足利補欠梅村 光理 (3)09:57.93
09白鴎大足利補欠舟川 さくら (3)10:10.35
09白鴎大足利補欠島田 愛香 (1)10:06.25
10常磐1区星野 輝麗 (2)09:24.01
10常磐2区林 亜美 (3)09:28.66
10常磐3区並木 美乃 (1)09:41.65
10常磐4区菅原 桜 (1)
10常磐5区松﨑 愛 (3)09:38.15
10常磐補欠樋口 穏紅 (3)09:54.03
10常磐補欠菊池 杏梨 (2)09:42.20
10常磐補欠細谷 瑠衣南 (2)09:54.03
11昌平1区鈴木 ひらり (3)09:30.80
11昌平2区木下 紗那 (1)09:27.53
11昌平3区丹羽 遥奈 (1)09:30.21
11昌平4区小松 史佳 (3)09:38.42
11昌平5区四元 桃奈 (2)09:27.90
11昌平補欠髙島 美結 (2)09:51.04
11昌平補欠境 真衣 (1)09:53.89
11昌平補欠藤田 仁乃 (2)09:49.31
12成田1区山﨑 りさ (2)09:18.96
12成田2区小杉 真生 (3)09:29.02
12成田3区風間 歩佳 (3)09:26.70
12成田4区大網 瑞姫 (3)09:56.98
12成田5区小坂井 智絵 (2)09:14.69
12成田補欠山本 朋佳 (2)
12成田補欠伊東 夕波 (1)10:07.50
12成田補欠藤田 真美加 (1)
13錦城学園1区増渕 祐香 (3)09:13.25
13錦城学園2区保坂 晴子 (3)09:13.34
13錦城学園3区塩入 百葉 (1)09:35.20
13錦城学園4区島貫 恵梨子 (2)09:31.86
13錦城学園5区坂口 愛和 (3)09:39.86
13錦城学園補欠三輪 南菜子 (2)09:22.80
13錦城学園補欠福田 萌心 (2)09:48.61
13錦城学園補欠金井 美凪海 (3)09:50.07
14白鵬女子1区小谷 真波 (3)09:22.28
14白鵬女子2区村田 楓佳 (2)09:48.49
14白鵬女子3区松田 梨里 (3)09:49.81
14白鵬女子4区夏川 茂子 (2)09:45.70
14白鵬女子5区下里 芽依 (3)09:26.87
14白鵬女子補欠梶原 真由 (2)10:20.48
14白鵬女子補欠木下 愛海 (1)10:26.96
14白鵬女子補欠吉元 愛莉 (1)
15山梨学院1区中嶋 千紗都 (1)09:39.44
15山梨学院2区伊藤 夢 (3)09:58.16
15山梨学院3区米原 千尋 (3)10:11.04
15山梨学院4区川下 玲奈 (3)
15山梨学院5区鬼頭 このみ (2)09:54.07
15山梨学院補欠平塚 莉珠 (3)10:20.13
15山梨学院補欠渡辺 萌梨 (2)10:05.91
15山梨学院補欠清水 葵 (1)
16新潟明訓1区伊藤 柚葉 (3)09:48.87
16新潟明訓2区山岸 みなみ (3)09:56.41
16新潟明訓3区武田 芽依 (2)10:03.82
16新潟明訓4区小林 明日美 (1)10:58.38
16新潟明訓5区五十嵐 望来 (2)10:20.87
16新潟明訓補欠古澤 侑里 (3)10:53.32
16新潟明訓補欠中條 茜 (1)10:45.38
16新潟明訓補欠山田 結鈴 (1)10:56.60
17長野東1区高松 いずみ (3)09:20.66
17長野東2区高木 更紗 (3)09:27.78
17長野東3区和田 帆香 (3)09:43.61
17長野東4区北原 千菜 (3)09:39.58
17長野東5区五味 叶花 (2)09:28.80
17長野東補欠小原 茉莉 (3)
17長野東補欠橋村 英里 (1)09:47.76
17長野東補欠宮澤 実亜 (1)09:58.18
18富山商1区谷口 知穂 (3)09:33.77
18富山商2区根塚 みのり (3)09:37.71
18富山商3区寺松 歩穂 (1)10:05.39
18富山商4区櫻井 亜紀 (3)09:56.56
18富山商5区飯山 藍佳 (3)09:46.43
18富山商補欠恒川 知優 (3)09:21.35
18富山商補欠日影 柚月 (2)10:18.44
18富山商補欠星野黒 由唯 (1)10:08.80
19星稜1区大塚 明実 (2)09:42.48
19星稜2区澤井 柚葉 (3)09:46.45
19星稜3区荒木 瑞帆 (2)09:46.89
19星稜4区谷口 ゆき (1)09:50.73
19星稜5区中川 瑞稀 (3)09:46.46
19星稜補欠常光 優莉亜 (3)10:25.00
19星稜補欠髙山 聖菜 (3)09:51.02
19星稜補欠三谷 優依 (2)10:21.06
20鯖江1区末本 愛菜 (1)10:01.87
20鯖江2区藤田 百詠 (2)10:13.29
20鯖江3区道屋 瑠美奈 (2)10:09.99
20鯖江4区高瀬 優月 (2)
20鯖江5区伊藤 華 (3)10:06.73
20鯖江補欠板倉 暁音 (3)
20鯖江補欠漆﨑 乃愛 (2)
20鯖江補欠中村 愛莉 (1)
21常葉大菊川1区町 碧海 (2)09:34.29
21常葉大菊川2区澤木 はな (3)09:46.53
21常葉大菊川3区丸山 鳳純 (3)10:05.41
21常葉大菊川4区久野 桜彩 (2)09:48.58
21常葉大菊川5区舞谷 恵 (2)09:50.49
21常葉大菊川補欠横道 亜未 (2)10:19.96
21常葉大菊川補欠鈴木 笑理 (2)10:17.37
21常葉大菊川補欠沖 千都 (1)10:14.50
22豊川1区阪井 空 (1)09:48.54
22豊川2区古川 璃音 (3)
22豊川3区野尻 琴乃 (3)10:19.92
22豊川4区川瀬 真由 (1)10:59.56
22豊川5区水谷 怜愛 (3)10:07.21
22豊川補欠深澤 萌々 (3)
22豊川補欠永井 美希 (2)09:45.92
22豊川補欠保 こなつ (1)
23四日市商1区丹羽 瑞希 (2)10:09.67
23四日市商2区近藤 萌子 (2)10:18.37
23四日市商3区早川 花 (1)10:14.29
23四日市商4区倉本 彩蘭 (1)10:07.89
23四日市商5区藤本 直 (2)10:09.08
23四日市商補欠稲葉 夢香 (3)10:26.95
23四日市商補欠小山 紗奈 (3)10:56.33
23四日市商補欠岡野 敬加 (2)10:15.88
24県岐阜商1区加藤 愛結 (3)09:52.69
24県岐阜商2区青井 美咲 (3)11:05.22
24県岐阜商3区堀 みちる (2)11:38.32
24県岐阜商4区服部 芽生 (2)
24県岐阜商5区加藤 若葉 (3)09:51.23
24県岐阜商補欠土田 千夏 (3)11:16.57
24県岐阜商補欠上野 佑菜 (2)11:27.89
24県岐阜商補欠増谷 百音 (1)
25比叡山1区北川 星瑠 (3)09:15.15
25比叡山2区清水 ひなた (3)09:29.63
25比叡山3区石田 遥花 (1)10:14.08
25比叡山4区三浦 瞳 (3)10:16.37
25比叡山5区志村 咲季 (3)10:17.45
25比叡山補欠日爪 花乃香 (2)10:22.37
25比叡山補欠佐山 早矢 (1)10:28.21
25比叡山補欠花田 麻衣 (1)10:34.17
26立命館宇治1区三原 梓 (2)09:09.72
26立命館宇治2区村松 結 (1)09:19.23
26立命館宇治3区伊藤 美空 (2)09:23.24
26立命館宇治4区三原 環 (3)09:35.09
26立命館宇治5区村松 灯 (2)09:09.15
26立命館宇治補欠曽根 野乃花 (3)
26立命館宇治補欠中地 こころ (2)
26立命館宇治補欠林 美怜 (1)09:31.06
27大阪薫英女1区安 なつ美 (2)09:27.33
27大阪薫英女2区岡村 綾香 (1)09:34.49
27大阪薫英女3区鎌田 幸来 (1)09:38.02
27大阪薫英女4区松室 真優 (2)09:30.75
27大阪薫英女5区佐藤 千紘 (3)09:37.85
27大阪薫英女補欠小林 舞妃留 (2)09:34.09
27大阪薫英女補欠柳井 桜子 (1)09:39.73
27大阪薫英女補欠明貝 菜乃羽 (1)09:42.04
28須磨学園1区土井 葉月 (2)09:17.75
28須磨学園2区干飯 里桜 (1)09:32.01
28須磨学園3区石松 愛朱加 (1)09:17.34
28須磨学園4区松尾 瞳子 (2)09:22.22
28須磨学園5区樽本 つかさ (3)09:40.83
28須磨学園補欠磯部 莉那 (3)09:43.26
28須磨学園補欠塚本 衣音 (1)09:40.29
28須磨学園補欠道清 愛紗 (1)09:30.49
29智弁カレッジ1区土谷 朱里 (1)09:59.31
29智弁カレッジ2区池島 和子 (3)10:05.82
29智弁カレッジ3区中西 さくら (3)10:18.09
29智弁カレッジ4区林 杏奈 (3)10:20.73
29智弁カレッジ5区川島 真夕 (2)10:11.48
29智弁カレッジ補欠千﨑 葵 (3)11:07.86
29智弁カレッジ補欠塚本 真衣 (3)10:13.87
29智弁カレッジ補欠小出 佳奈 (2)10:11.18
30和歌山北1区小倉 稜央 (3)09:24.53
30和歌山北2区吉田 藍 (3)09:44.01
30和歌山北3区鈴木 杏奈 (3)09:56.92
30和歌山北4区福岡 真悠莉 (3)10:25.51
30和歌山北5区鹿嶋 仁 (3)10:44.13
30和歌山北補欠松尾 萌花 (3)11:33.47
30和歌山北補欠古田 愛弥 (2)10:39.03
30和歌山北補欠原田 愛菜 (2)10:25.09
31鳥取城北1区石井 永理奈 (3)10:13.90
31鳥取城北2区ムンフサイミン
ノミン (1)
10:06.90
31鳥取城北3区泥方 彩華 (1)10:46.72
31鳥取城北4区渡邉 智美 (3)10:44.09
31鳥取城北5区中西 美愛 (3)10:43.06
31鳥取城北補欠長谷川 楓花 (3)11:06.03
31鳥取城北補欠政田 愛梨 (2)10:06.31
31鳥取城北補欠鈴木 奏楽 (2)11:16.24
32平田1区今岡 宥莉香 (2)09:49.78
32平田2区来間 美月 (1)10:03.31
32平田3区松原 のどか (1)10:04.12
32平田4区福間 涼子 (2)10:38.19
32平田5区野津 きなり (3)10:12.51
32平田補欠今岡 桃香 (1)12:01.72
32平田補欠原 成美 (1)
33興譲館1区森 陽向 (1)09:25.35
33興譲館2区ワングイ エスター
ワンブイ(1)
08:57.56
33興譲館3区山下 穂香 (3)09:37.21
33興譲館4区金澤 彩希 (3)09:49.13
33興譲館5区落合 莉子 (3)09:29.72
33興譲館補欠ムワンギ
レベッカ(3)
08:58.95
33興譲館補欠白木 万葉 (1)09:56.96
33興譲館補欠土屋 舞琴 (1)09:53.30
34世羅1区山際 夏芽 (2)09:30.84
34世羅2区テレシア
ムッソーニ (2)
08:51.77
34世羅3区加藤 小雪 (2)09:31.79
34世羅4区永地 由香里 (2)09:52.84
34世羅5区神笠 知子 (2)09:39.36
34世羅補欠加藤 美咲 (2)09:45.89
34世羅補欠大森 美翔 (1)09:56.34
34世羅補欠細迫 由野 (1)09:56.39
35西京1区石松 空 (2)09:53.70
35西京2区岡﨑 莉子 (2)09:44.19
35西京3区舩木 千花 (2)09:37.89
35西京4区町田 萌 (1)09:51.09
35西京5区舩木 柚花 (2)09:33.91
35西京補欠岡村 はな (3)10:26.87
35西京補欠西村 咲良 (2)09:59.03
35西京補欠中野 萌香 (1)10:01.57
36高松工芸1区大庭 結菜 (3)09:34.81
36高松工芸2区種田 涼花 (2)09:39.97
36高松工芸3区新原 千宙 (2)10:12.49
36高松工芸4区松本 妃奈乃 (3)09:58.38
36高松工芸5区二羽 杏美 (3)09:39.71
36高松工芸補欠大西 真衣 (2)10:10.96
36高松工芸補欠川田 花菜 (2)10:50.11
36高松工芸補欠嶋 ななみ (1)10:36.76
37鳴門1区小濱 麻央 (3)09:36.91
37鳴門2区古山 育弥 (3)09:46.48
37鳴門3区浅田 菜摘 (2)10:29.24
37鳴門4区友江 奈穂子 (3)10:17.26
37鳴門5区森岡 美羽 (3)10:07.80
37鳴門補欠西渕 明里 (2)10:26.93
37鳴門補欠河野 有沙 (2)10:47.25
37鳴門補欠鳥羽 琴美 (1)10:50.39
38八幡浜1区上田 琴葉 (1)09:53.26
38八幡浜2区菊池 香帆 (3)09:50.87
38八幡浜3区三好 菜加 (1)09:59.18
38八幡浜4区二宮 唯 (3)10:14.16
38八幡浜5区徳山 和 (1)10:01.86
38八幡浜補欠山中 海月 (3)11:08.55
38八幡浜補欠成本 侑里花 (3)
38八幡浜補欠米井 涼夏 (1)10:37.54
39山田1区尾崎 光 (1)09:41.33
39山田2区中西 みゆ (3)10:20.32
39山田3区芝 晴香 (1)10:53.64
39山田4区森 望美 (1)11:19.42
39山田5区田所 纏 (1)10:43.55
39山田補欠西村 紫織 (3)
40筑紫女学園1区池田 朱里 (2)09:16.79
40筑紫女学園2区中才 茉子 (1)09:34.91
40筑紫女学園3区柳楽 あずみ (1)09:28.78
40筑紫女学園4区市原 沙南 (3)09:41.52
40筑紫女学園5区永長 里緒 (2)09:31.29
40筑紫女学園補欠渡辺 未来 (3)09:46.74
40筑紫女学園補欠市川 碧花 (1)09:39.79
40筑紫女学園補欠元木 紅葉 (1)09:45.68
41白石1区山口 咲栄 (1)09:48.70
41白石2区松浦 亜依 (2)09:44.18
41白石3区平島 ゆゆ (1)10:06.91
41白石4区筒井 心桜 (2)10:06.37
41白石5区笠原 奈月 (3)09:55.20
41白石補欠上原 詩音 (2)10:42.60
41白石補欠山下 真央 (2)10:11.49
41白石補欠緒方 もも (1)11:17.61
42諫早1区弟子丸 小春 (3)09:18.97
42諫早2区森田 真帆 (2)09:29.74
42諫早3区川尻 優里 (1)09:39.51
42諫早4区川口 幸奈 (1)09:41.49
42諫早5区畑本 夏萌 (2)09:32.47
42諫早補欠黒川 光 (3)10:01.46
42諫早補欠大原 美月 (3)10:07.93
42諫早補欠戸村 文音 (2)09:55.76
43大分東明1区磯部 涼美 (3)09:45.26
43大分東明2区メアリー ムイタ(2)09:13.18
43大分東明3区板井 加奈 (2)10:18.10
43大分東明4区武井 萌夏 (3)11:02.18
43大分東明5区竹原 さくら (1)09:42.14
43大分東明補欠今鞍 もも (3)
43大分東明補欠紀野 愛実 (3)
43大分東明補欠板井 愛菜 (1)10:35.61
44千原台1区栗原 泉 (3)09:28.72
44千原台2区新垣 聖那 (2)09:46.41
44千原台3区藤村 光紀 (3)09:51.66
44千原台4区山下 彩菜 (1)09:55.56
44千原台5区藤原 花音 (3)09:54.87
44千原台補欠池田 こまち (1)09:57.78
44千原台補欠田上 沙和 (2)10:37.90
44千原台補欠中原 巳織 (1)10:58.38
45小林1区原田 紗希 (1)09:43.13
45小林2区末山 優珠 (2)09:45.81
45小林3区大坪 沙代 (2)09:51.69
45小林4区福川 侑花 (3)09:51.01
45小林5区山口 莉理 (3)10:02.40
45小林補欠鎌田 早紀 (3)10:14.03
45小林補欠野村 眞央 (1)10:03.67
45小林補欠藤田 あい (1)09:53.78
46神村学園1区木之下 沙椰 (2)09:17.65
46神村学園2区バイレ シンシア(2)08:49.72
46神村学園3区黒川 円佳 (2)09:17.55
46神村学園4区鳥居 華 (2)09:17.84
46神村学園5区中須 瑠菜 (2)09:13.76
46神村学園補欠馬場園 華 (2)09:56.54
46神村学園補欠上荒磯 利音 (1)09:49.69
46神村学園補欠久保 心優 (1)09:24.53
47名護1区伊野波 理桜 (3)10:07.19
47名護2区渡慶次 日菜 (3)10:25.16
47名護3区仲 愛琳 (2)10:50.30
47名護4区荻堂 李々花 (2)11:47.90
47名護5区吉元 花 (2)10:24.03
47名護補欠佐渡山 真雅 (1)11:57.22
47名護補欠嶺井 瑠莉花 (1)
47名護補欠大城 裕里瑠 (1)

 

 

2019 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。全国高校駅伝は2019年12月22日 (日)、男子は12:30に、女子は10:20にスタートです。大会当日の模様はNHKでオンエア。大会サイトでもライブ配信されます。

 

関連

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました