全国高校駅伝 2019【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 全国高等学校総合体育大会
男子70回・女子31回 全国高等学校駅伝競走大会
(2019年12月22日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

男子70回・女子31回 全国高等学校駅伝競走大会が2019年12月22日 (日)、京都市西京極総合運動公園陸上競技場発着の駅伝コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、全国高校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子結果: 2019  2018  2017  2016  2015 
女子結果: 2019  2018  2017  2016  2015 
男子エントリ: 2019  2018  2017  2016  2015 
女子エントリ: 2019  2018  2017  2016  2015 

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2019 全国高校駅伝 結果・速報

2019 【女子】チーム総合結果

全国高校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、仙台育英 (宮城) が1:07:00で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:07:00  宮城: 仙台育英
  2. 1:07:19  鹿児島:神村学園
  3. 1:08:24  福岡: 筑紫女学園
  4. 1:08:41  岡山: 興譲館
  5. 1:08:47  青森: 青森山田
  6. 1:08:59  兵庫: 須磨学園
  7. 1:09:04  京都: 立命館宇治
  8. 1:09:05  長崎: 諫早
  9. 1:09:20  長野: 長野東
  10. 1:09:22  群馬: 常磐
  11. 1:09:22  千葉: 成田
  12. 1:09:30  広島: 世羅
  13. 1:09:52  埼玉: 昌平
  14. 1:09:57  大阪: 大阪薫英女
  15. 1:10:01  東京: 錦城学園
  16. 1:10:12  富山: 富山商
  17. 1:10:45  大分: 大分東明
  18. 1:10:49  熊本: 千原台
  19. 1:10:50  和歌山:和歌山北
  20. 1:11:38  山口: 西京
  21. 1:11:39  神奈川:白鵬女子
  22. 1:11:54  福島: 学法石川
  23. 1:12:03  滋賀: 比叡山
  24. 1:12:04  茨城: 水城
  25. 1:12:08  静岡: 常葉大菊川
  26. 1:12:20  栃木: 白鷗大足利
  27. 1:12:27  石川: 星稜
  28. 1:12:29  愛媛: 八幡浜
  29. 1:12:36  佐賀: 白石
  30. 1:12:37  香川: 高松工芸
  31. 1:12:39  愛知: 豊川
  32. 1:12:46  山梨: 山梨学院
  33. 1:12:47  宮崎: 小林
  34. 1:13:00  岩手: 盛岡誠桜
  35. 1:13:04  山形: 山形城北
  36. 1:13:50  徳島: 鳴門
  37. 1:14:12  北海道:旭川龍谷
  38. 1:14:19  岐阜: 県岐阜商
  39. 1:14:36  福井: 鯖江
  40. 1:14:39  島根: 平田
  41. 1:14:50  新潟: 新潟明訓
  42. 1:15:14  三重: 四日市商
  43. 1:15:36  奈良: 智弁カレッジ
  44. 1:16:00  秋田: 秋田北鷹
  45. 1:16:15  高知: 山田
  46. 1:16:50  鳥取: 鳥取城北
  47. 1:17:16  沖縄: 名護

2019 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:29 小海 遥(2) 宮城
仙台育英
0:19:29 1
2 0:19:30 小倉 稜央(3) 和歌山
和歌山北
0:19:30 2
3 0:19:37 星野 輝麗(2) 群馬
常磐
0:19:37 3
4 0:19:43 高松 いずみ(3) 長野
長野東
0:19:43 4
5 0:19:43 池田 朱里(2) 福岡
筑紫女学園
0:19:43 5
6 0:19:49 土井 葉月(2) 兵庫
須磨学園
0:19:49 6
7 0:19:52 弟子丸 小春(3) 長崎
諫早
0:19:52 7
8 0:19:54 山﨑 りさ(2) 千葉
成田
0:19:54 8
9 0:19:59 三原 梓(2) 京都
立命館宇治
0:19:59 9
10 0:20:00 布施 日女花(3) 青森
青森山田
0:20:00 10
11 0:20:01 中嶋 千紗都(1) 山梨
山梨学院
0:20:01 11
12 0:20:02 森 陽向(1) 岡山
興譲館
0:20:02 12
13 0:20:03 鈴木 ひらり(3) 埼玉
昌平
0:20:03 13
14 0:20:03 木之下 沙椰(2) 鹿児島
神村学園
0:20:03 14
15 0:20:07 谷口 知穂(3) 富山
富山商
0:20:07 15
16 0:20:12 栗原 泉(3) 熊本
千原台
0:20:12 16
17 0:20:16 磯部 涼美(3) 大分
大分東明
0:20:16 17
18 0:20:21 北川 星瑠(3) 滋賀
比叡山
0:20:21 18
19 0:20:23 増渕 祐香(3) 東京
錦城学園
0:20:23 19
20 0:20:32 山際 夏芽(2) 広島
世羅
0:20:32 20
21 0:20:36 長谷川 莉子(2) 福島
学法石川
0:20:36 21
22 0:20:38 町 碧海(2) 静岡
常葉大菊川
0:20:38 22
23 0:20:38 藤原 唯奈(2) 栃木
白鷗大足利
0:20:38 23
24 0:20:40 安 なつ美(2) 大阪
大阪薫英女
0:20:40 24
25 0:20:42 原田 紗希(1) 宮崎
小林
0:20:42 25
26 0:20:44 上田 琴葉(1) 愛媛
八幡浜
0:20:44 26
27 0:20:45 小濱 麻央(3) 徳島
鳴門
0:20:45 27
28 0:20:45 小谷 真波(3) 神奈川
白鵬女子
0:20:45 28
29 0:20:52 菊池 留梨(3) 岩手
盛岡誠桜
0:20:52 29
30 0:20:56 長澤 日桜里(3) 山形
山形城北
0:20:56 30
31 0:20:56 石松 空(2) 山口
西京
0:20:56 31
32 0:21:02 大塚 明実(2) 石川
星稜
0:21:02 32
33 0:21:04 大庭 結菜(3) 香川
高松工芸
0:21:04 33
34 0:21:06 阪井 空(1) 愛知
豊川
0:21:06 34
35 0:21:16 丹羽 瑞希(2) 三重
四日市商
0:21:16 35
36 0:21:18 伊藤 柚葉(3) 新潟
新潟明訓
0:21:18 36
37 0:21:21 尾崎 光(1) 高知
山田
0:21:21 37
38 0:21:21 雨宮 氷奈(3) 茨城
水城
0:21:21 38
39 0:21:22 今岡 宥莉香(2) 島根
平田
0:21:22 39
40 0:21:22 加藤 愛結(3) 岐阜
県岐阜商
0:21:22 40
41 0:21:34 山口 咲栄(1) 佐賀
白石
0:21:34 41
42 0:21:36 野呂 くれあ(3) 秋田
秋田北鷹
0:21:36 42
43 0:21:44 土谷 朱里(1) 奈良
智弁カレッジ
0:21:44 43
44 0:21:46 伊野波 理桜(3) 沖縄
名護
0:21:46 44
45 0:21:48 金子 佑香(3) 北海道
旭川龍谷
0:21:48 45
46 0:22:00 末本 愛菜(1) 福井
鯖江
0:22:00 46
47 0:22:08 石井 永理奈(3) 鳥取
鳥取城北
0:22:08 47

2019 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:15 テレシア ムッソーニ(2) NSR 広島
世羅
0:32:47 4
2 0:12:25 バイレ シンシア(2) ESR 鹿児島
神村学園
0:32:28 1
3 0:12:31 ワングイ エスター ワンブイ(1) 岡山
興譲館
0:32:33 2
4 0:12:58 村松 結(1) 京都
立命館宇治
0:32:57 5
5 0:12:59 メアリー ムイタ(2) 大分
大分東明
0:33:15 10
6 0:13:05 米澤 奈々香(1) 宮城
仙台育英
0:32:34 3
7 0:13:12 森田 真帆(2) 長崎
諫早
0:33:04 8
8 0:13:19 高木 更紗(3) 長野
長野東
0:33:02 6
9 0:13:20 中才 茉子(1) 福岡
筑紫女学園
0:33:03 7
10 0:13:22 木下 紗那(1) 埼玉
昌平
0:33:25 13
11 0:13:27 伊藤 瑠音(1) 青森
青森山田
0:33:27 14
11 0:13:27 岡村 綾香(1) 大阪
大阪薫英女
0:34:07 20
13 0:13:29 干飯 里桜(1) 兵庫
須磨学園
0:33:18 12
14 0:13:31 根塚 みのり(3) 富山
富山商
0:33:38 16
14 0:13:31 保坂 晴子(3) 東京
錦城学園
0:33:54 17
16 0:13:33 小杉 真生(3) 千葉
成田
0:33:27 15
17 0:13:39 林 亜美(3) 群馬
常磐
0:33:16 11
17 0:13:39 清水 ひなた(3) 滋賀
比叡山
0:34:00 19
19 0:13:43 吉田 藍(3) 和歌山
和歌山北
0:33:13 9
20 0:13:45 岡﨑 莉子(2) 山口
西京
0:34:41 26
21 0:13:48 新垣 聖那(2) 熊本
千原台
0:34:00 18
21 0:13:48 太田 瞳(1) 栃木
白鷗大足利
0:34:26 21
21 0:13:48 山形 思乃(3) 茨城
水城
0:35:09 34
24 0:13:50 古川 璃音(3) 愛知
豊川
0:34:56 32
25 0:13:52 澤木 はな(3) 静岡
常葉大菊川
0:34:30 23
25 0:13:52 松浦 亜依(2) 佐賀
白石
0:35:26 35
27 0:13:55 村田 楓佳(2) 神奈川
白鵬女子
0:34:40 25
28 0:13:58 湯田 真奈美(3) 福島
学法石川
0:34:34 24
28 0:13:58 種田 涼花(2) 香川
高松工芸
0:35:02 33
30 0:13:59 米澤 希(3) 岩手
盛岡誠桜
0:34:51 29
31 0:14:00 鈴木 華奈(2) 山形
山形城北
0:34:56 31
32 0:14:05 ムンフサイミン ノミン(1) 鳥取
鳥取城北
0:36:13 43
33 0:14:07 菊池 香帆(3) 愛媛
八幡浜
0:34:51 28
34 0:14:08 末山 優珠(2) 宮崎
小林
0:34:50 27
35 0:14:11 古山 育弥(3) 徳島
鳴門
0:34:56 30
36 0:14:14 藤田 百詠(2) 福井
鯖江
0:36:14 44
37 0:14:16 山岸 みなみ(3) 新潟
新潟明訓
0:35:34 36
38 0:14:17 来間 美月(1) 島根
平田
0:35:39 37
39 0:14:18 中西 みゆ(3) 高知
山田
0:35:39 38
39 0:14:18 柴田 彩花(3) 北海道
旭川龍谷
0:36:06 42
41 0:14:19 青井 美咲(3) 岐阜
県岐阜商
0:35:41 39
42 0:14:27 伊藤 夢(3) 山梨
山梨学院
0:34:28 22
43 0:14:29 近藤 萌子(2) 三重
四日市商
0:35:45 41
44 0:14:40 澤井 柚葉(3) 石川
星稜
0:35:42 40
45 0:14:41 渡慶次 日菜(3) 沖縄
名護
0:36:27 46
46 0:14:47 渡辺 望美(2) 秋田
秋田北鷹
0:36:23 45
47 0:15:06 池島 和子(3) 奈良
智弁カレッジ
0:36:50 47

2019 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:24 清水 萌(3) 宮城
仙台育英
0:41:58 1
2 0:09:31 石松 愛朱加(1) 兵庫
須磨学園
0:42:49 7
3 0:09:33 黒川 円佳(2) 鹿児島
神村学園
0:42:01 2
4 0:09:37 柳楽 あずみ(1) 福岡
筑紫女学園
0:42:40 4
5 0:09:42 風間 歩佳(3) 千葉
成田
0:43:09 11
6 0:09:46 伊藤 美空(2) 京都
立命館宇治
0:42:43 5
7 0:09:50 和田 帆香(3) 長野
長野東
0:42:52 8
7 0:09:50 鎌田 幸来(1) 大阪
大阪薫英女
0:43:57 17
9 0:09:51 並木 美乃(1) 群馬
常磐
0:43:07 10
10 0:09:55 山下 穂香(3) 岡山
興譲館
0:42:28 3
11 0:09:59 川尻 優里(1) 長崎
諫早
0:43:03 9
12 0:10:00 松田 梨里(3) 神奈川
白鵬女子
0:44:40 22
13 0:10:02 加藤 小雪(2) 広島
世羅
0:42:49 6
13 0:10:02 舩木 千花(2) 山口
西京
0:44:43 24
15 0:10:04 大河原 萌花(1) 福島
学法石川
0:44:38 20
16 0:10:07 加藤 玲那(3) 青森
青森山田
0:43:34 13
16 0:10:07 塩入 百葉(1) 東京
錦城学園
0:44:01 18
16 0:10:07 荒木 瑞帆(2) 石川
星稜
0:45:49 35
19 0:10:09 鈴木 杏奈(3) 和歌山
和歌山北
0:43:22 12
20 0:10:10 丹羽 遥奈(1) 埼玉
昌平
0:43:35 14
21 0:10:11 旭 彩華(2) 茨城
水城
0:45:20 29
21 0:10:11 平島 ゆゆ(1) 佐賀
白石
0:45:37 33
23 0:10:13 大出 茉穂(2) 栃木
白鷗大足利
0:44:39 21
24 0:10:14 寺松 歩穂(1) 富山
富山商
0:43:52 16
25 0:10:15 藤村 光紀(3) 熊本
千原台
0:44:15 19
25 0:10:15 丸山 鳳純(3) 静岡
常葉大菊川
0:44:45 25
27 0:10:20 若狹 愛友奈(1) 岩手
盛岡誠桜
0:45:11 26
28 0:10:22 道屋 瑠美奈(2) 福井
鯖江
0:46:36 41
29 0:10:24 武田 芽依(2) 新潟
新潟明訓
0:45:58 37
30 0:10:25 大坪 沙代(2) 宮崎
小林
0:45:15 28
30 0:10:25 野尻 琴乃(3) 愛知
豊川
0:45:21 30
32 0:10:28 中西 さくら(3) 奈良
智弁カレッジ
0:47:18 45
33 0:10:34 三好 菜加(1) 愛媛
八幡浜
0:45:25 31
33 0:10:34 松原 のどか(1) 島根
平田
0:46:13 38
35 0:10:35 板井 加奈(2) 大分
大分東明
0:43:50 15
36 0:10:37 狩野 琉姫(1) 山形
山形城北
0:45:33 32
36 0:10:37 新原 千宙(2) 香川
高松工芸
0:45:39 34
36 0:10:37 足澤 花南(1) 北海道
旭川龍谷
0:46:43 43
39 0:10:39 佐藤 里緒(2) 秋田
秋田北鷹
0:47:02 44
40 0:10:42 石田 遥花(1) 滋賀
比叡山
0:44:42 23
41 0:10:45 堀 みちる(2) 岐阜
県岐阜商
0:46:26 39
41 0:10:45 早川 花(1) 三重
四日市商
0:46:30 40
43 0:10:46 米原 千尋(3) 山梨
山梨学院
0:45:14 27
44 0:10:58 仲 愛琳(2) 沖縄
名護
0:47:25 47
45 0:11:00 浅田 菜摘(2) 徳島
鳴門
0:45:56 36
45 0:11:00 芝 晴香(1) 高知
山田
0:46:39 42
47 0:11:10 泥方 彩華(1) 鳥取
鳥取城北
0:47:23 46

2019 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:20 山中 菜摘(1) 宮城
仙台育英
0:51:18 1
2 0:09:22 鳥居 華(2) 鹿児島
神村学園
0:51:23 2
2 0:09:22 松尾 瞳子(2) 兵庫
須磨学園
0:52:11 4
4 0:09:23 島貫 恵梨子(2) 東京
錦城学園
0:53:24 14
5 0:09:28 市原 沙南(3) 福岡
筑紫女学園
0:52:08 3
6 0:09:35 松室 真優(2) 大阪
大阪薫英女
0:53:32 16
7 0:09:44 金澤 彩希(3) 岡山
興譲館
0:52:12 5
8 0:09:45 多勢 光(2) 青森
青森山田
0:53:19 13
9 0:09:46 川口 幸奈(1) 長崎
諫早
0:52:49 9
10 0:09:48 北原 千菜(3) 長野
長野東
0:52:40 6
11 0:09:49 小松 史佳(3) 埼玉
昌平
0:53:24 15
11 0:09:49 櫻井 亜紀(3) 富山
富山商
0:53:41 17
13 0:09:51 山下 彩菜(1) 熊本
千原台
0:54:06 18
14 0:09:52 菅原 桜(1) 群馬
常磐
0:52:59 10
14 0:09:52 谷口 ゆき(1) 石川
星稜
0:55:41 30
16 0:09:53 大須賀 ミウ(3) 福島
学法石川
0:54:31 20
17 0:09:54 福岡 真悠莉(3) 和歌山
和歌山北
0:53:16 12
17 0:09:54 三浦 瞳(3) 滋賀
比叡山
0:54:36 21
19 0:09:56 町田 萌(1) 山口
西京
0:54:39 22
20 0:09:58 大網 瑞姫(3) 千葉
成田
0:53:07 11
21 0:09:59 久野 桜彩(2) 静岡
常葉大菊川
0:54:44 23
21 0:09:59 河嶋 菜々子(3) 茨城
水城
0:55:19 27
23 0:10:00 永地 由香里(2) 広島
世羅
0:52:49 8
24 0:10:02 三原 環(3) 京都
立命館宇治
0:52:45 7
25 0:10:03 福川 侑花(3) 宮崎
小林
0:55:18 26
26 0:10:04 菊地 結香(2) 北海道
旭川龍谷
0:56:47 38
27 0:10:05 夏川 茂子(2) 神奈川
白鵬女子
0:54:45 24
27 0:10:05 松本 妃奈乃(3) 香川
高松工芸
0:55:44 32
29 0:10:10 川瀬 真由(1) 愛知
豊川
0:55:31 29
30 0:10:13 筒井 心桜(2) 佐賀
白石
0:55:50 34
31 0:10:14 水野 紗奈(2) 岩手
盛岡誠桜
0:55:25 28
32 0:10:15 山口 あずさ(2) 栃木
白鷗大足利
0:54:54 25
33 0:10:20 二宮 唯(3) 愛媛
八幡浜
0:55:45 33
34 0:10:21 友江 奈穂子(3) 徳島
鳴門
0:56:17 36
35 0:10:27 武井 萌夏(3) 大分
大分東明
0:54:17 19
36 0:10:28 川下 玲奈(3) 山梨
山梨学院
0:55:42 31
36 0:10:28 服部 芽生(2) 岐阜
県岐阜商
0:56:54 39
38 0:10:29 林 杏奈(3) 奈良
智弁カレッジ
0:57:47 44
39 0:10:35 倉本 彩蘭(1) 三重
四日市商
0:57:05 41
40 0:10:36 髙橋 愛香(2) 山形
山形城北
0:56:09 35
40 0:10:36 高瀬 優月(2) 福井
鯖江
0:57:12 42
42 0:10:38 阿部 優華(2) 秋田
秋田北鷹
0:57:40 43
43 0:10:44 小林 明日美(1) 新潟
新潟明訓
0:56:42 37
44 0:10:48 福間 涼子(2) 島根
平田
0:57:01 40
45 0:10:54 渡邉 智美(3) 鳥取
鳥取城北
0:58:17 46
46 0:11:13 荻堂 李々花(2) 沖縄
名護
0:58:38 47
47 0:11:30 森 望美(1) 高知
山田
0:58:09 45

2019 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:28 エリザベス ジェリー(3) 青森
青森山田
1:08:47 5
2 0:15:42 木村 梨七(3) 宮城
仙台育英
1:07:00 1
3 0:15:56 中須 瑠菜(2) 鹿児島
神村学園
1:07:19 2
4 0:16:15 小坂井 智絵(2) 千葉
成田
1:09:22 11
5 0:16:16 永長 里緒(2) 福岡
筑紫女学園
1:08:24 3
5 0:16:16 畑本 夏萌(2) 長崎
諫早
1:09:05 8
7 0:16:19 村松 灯(2) 京都
立命館宇治
1:09:04 7
8 0:16:23 松﨑 愛(3) 群馬
常磐
1:09:22 10
9 0:16:25 佐藤 千紘(3) 大阪
大阪薫英女
1:09:57 14
10 0:16:28 四元 桃奈(2) 埼玉
昌平
1:09:52 13
10 0:16:28 竹原 さくら(1) 大分
大分東明
1:10:45 17
12 0:16:29 落合 莉子(3) 岡山
興譲館
1:08:41 4
13 0:16:31 飯山 藍佳(3) 富山
富山商
1:10:12 16
14 0:16:37 坂口 愛和(3) 東京
錦城学園
1:10:01 15
15 0:16:40 五味 叶花(2) 長野
長野東
1:09:20 9
16 0:16:41 神笠 知子(2) 広島
世羅
1:09:30 12
17 0:16:43 藤原 花音(3) 熊本
千原台
1:10:49 18
18 0:16:44 徳山 和(1) 愛媛
八幡浜
1:12:29 28
19 0:16:45 藤沼 奈瑠(3) 茨城
水城
1:12:04 24
20 0:16:46 中川 瑞稀(3) 石川
星稜
1:12:27 27
20 0:16:46 笠原 奈月(3) 佐賀
白石
1:12:36 29
22 0:16:48 樽本 つかさ(3) 兵庫
須磨学園
1:08:59 6
23 0:16:53 二羽 杏美(3) 香川
高松工芸
1:12:37 30
24 0:16:54 下里 芽依(3) 神奈川
白鵬女子
1:11:39 21
25 0:16:55 大沼 亜衣(3) 山形
山形城北
1:13:04 35
26 0:16:59 舩木 柚花(2) 山口
西京
1:11:38 20
27 0:17:04 鬼頭 このみ(2) 山梨
山梨学院
1:12:46 32
28 0:17:08 水谷 怜愛(3) 愛知
豊川
1:12:39 31
29 0:17:23 黒江 彩聖(2) 福島
学法石川
1:11:54 22
30 0:17:24 舞谷 恵(2) 静岡
常葉大菊川
1:12:08 25
30 0:17:24 伊藤 華(3) 福井
鯖江
1:14:36 39
32 0:17:25 高橋 花和(1) 北海道
旭川龍谷
1:14:12 37
32 0:17:25 加藤 若葉(3) 岐阜
県岐阜商
1:14:19 38
34 0:17:26 古橋 佳奈(3) 栃木
白鷗大足利
1:12:20 26
35 0:17:27 志村 咲季(3) 滋賀
比叡山
1:12:03 23
36 0:17:29 山口 莉理(3) 宮崎
小林
1:12:47 33
37 0:17:33 森岡 美羽(3) 徳島
鳴門
1:13:50 36
38 0:17:34 鹿嶋 仁渚(3) 和歌山
和歌山北
1:10:50 19
39 0:17:35 大和田 莉菜(2) 岩手
盛岡誠桜
1:13:00 34
40 0:17:38 野津 きなり(3) 島根
平田
1:14:39 40
41 0:17:49 川島 真夕(2) 奈良
智弁カレッジ
1:15:36 43
42 0:18:06 田所 纏(1) 高知
山田
1:16:15 45
43 0:18:08 五十嵐 望来(2) 新潟
新潟明訓
1:14:50 41
44 0:18:09 藤本 直(2) 三重
四日市商
1:15:14 42
45 0:18:20 佐藤 愛奈(3) 秋田
秋田北鷹
1:16:00 44
46 0:18:33 中西 美愛(3) 鳥取
鳥取城北
1:16:50 46
47 0:18:38 吉元 花(2) 沖縄
名護
1:17:16 47

2018 全国高校駅伝 結果・速報

平成30年度 全国高等学校総合体育大会
男子69回・女子30回 全国高等学校駅伝競走大会
(2018年12月23日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

男子69回・女子30回 全国高等学校駅伝競走大会が2018年12月23日 (日)、京都市西京極総合運動公園陸上競技場発着の駅伝コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、全国高校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子結果: 2019  2018  2017  2016  2015 
女子結果: 2019  2018  2017  2016  2015 
男子エントリ: 2019  2018  2017  2016  2015 
女子エントリ: 2019  2018  2017  2016  2015 

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 【女子】チーム総合結果

全国高校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、鹿児島代表の神村学園が1:07:25で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:07:25  鹿児島:神村学園
  2. 1:08:04  大分: 大分東明
  3. 1:09:12  中国: 倉敷
  4. 1:07:51  長野: 長野東
  5. 1:08:15  兵庫: 須磨学園
  6. 1:08:20  京都: 立命館宇治
  7. 1:07:51  宮城: 仙台育英
  8. 1:08:16  愛知: 豊川
  9. 1:08:32  岡山: 興譲館
  10. 1:09:36  富山: 富山商
  11. 1:09:26  南九州:樟南
  12. 1:08:34  千葉: 成田
  13. 1:09:09  大阪: 大阪薫英女
  14. 1:09:33  福岡: 筑紫女学園
  15. 1:09:52  広島: 世羅
  16. 1:10:42  神奈川:白鵬女子
  17. 1:10:22  北関東:昌平
  18. 1:10:43  東京: 順天
  19. 1:09:03  北九州:北九州市立
  20. 1:09:16  群馬: 常磐
  21. 1:10:08  山梨: 山梨学院
  22. 1:11:11  栃木: 白鷗大足利
  23. 1:11:39  静岡: 島田
  24. 1:10:20  南関東:錦城学園
  25. 1:10:46  山形: 山形城北
  26. 1:10:56  宮崎: 宮崎日大高
  27. 1:11:34  山口: 西京
  28. 1:12:33  石川: 遊学館
  29. 1:13:33  佐賀: 佐賀清和
  30. 1:11:53  近畿: 京都光華
  31. 1:13:46  三重: 津商
  32. 1:12:30  北海道:旭川龍谷
  33. 1:12:32  福島: 学法石川
  34. 1:13:04  東北: 東海大山形
  35. 1:14:27  徳島: 鳴門
  36. 1:10:21  東海: 光ヶ丘女子
  37. 1:12:12  茨城: 茨城キリスト
  38. 1:10:56  長崎: 長崎商
  39. 1:12:07  熊本: 千原台
  40. 1:14:06  奈良: 智弁カレッジ
  41. 1:13:37  秋田: 大曲
  42. 1:13:05  北信越:新潟第一
  43. 1:13:46  北海道:札幌日大高
  44. 1:13:34  岩手: 盛岡誠桜
  45. 1:13:55  高知: 山田
  46. 1:14:26  岐阜: 大垣日大高
  47. 1:13:03  愛媛: 八幡浜
  48. 1:12:37  青森: 青森山田
  49. 1:14:38  四国: 四学大香川西
  50. 1:11:25  滋賀: 比叡山
  51. 1:13:19  新潟: 新潟産大付
  52. 1:14:55  鳥取: 八頭
  53. 1:11:57  埼玉: 埼玉栄
  54. 1:15:42  島根: 平田
  55. 1:14:38  和歌山:和歌山北
  56. 1:16:19  沖縄: 名護
  57. 1:15:50  福井: 美方
  58. 1:14:36  香川: 高松工芸

2018 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:01 廣中 璃梨佳(3) 長崎
長崎商
0:19:01 1
2 0:19:32 藤中 佑美(3) 東海
光ヶ丘女子
0:19:32 2
3 0:19:33 風間 歩佳(2) 千葉
成田
0:19:33 3
4 0:19:33 古川 璃音(2) 愛知
豊川
0:19:33 4
5 0:19:35 小笠原 朱里(3) 山梨
山梨学院
0:19:35 5
6 0:19:39 平田 歩弓(3) 鹿児島
神村学園
0:19:39 6
7 0:19:39 木村 梨七(2) 宮城
仙台育英
0:19:39 7
8 0:19:40 星野 輝麗(1) 群馬
常磐
0:19:40 8
9 0:19:41 高松 いずみ(2) 長野
長野東
0:19:41 9
10 0:19:46 酒井 美玖(1) 北九州
北九州市立
0:19:46 10
11 0:19:47 吉村 玲美(3) 神奈川
白鵬女子
0:19:47 11
12 0:19:48 飛田 凜香(3) 滋賀
比叡山
0:19:48 12
13 0:19:50 土井 葉月(1) 兵庫
須磨学園
0:19:50 13
14 0:19:54 神田 美沙(3) 大分
大分東明
0:19:54 14
15 0:20:00 桶谷 南実(2) 京都
立命館宇治
0:20:00 15
16 0:20:06 酒井 想(3) 岡山
興譲館
0:20:06 16
17 0:20:12 中村 優希(3) 愛媛
八幡浜
0:20:12 17
18 0:20:13 叶内 菜々美(2) 山形
山形城北
0:20:13 18
19 0:20:13 増渕 祐香(2) 南関東
錦城学園
0:20:13 19
20 0:20:13 松室 真優(1) 大阪
大阪薫英女
0:20:13 20
21 0:20:14 相原 美咲(3) 広島
世羅
0:20:14 21
22 0:20:15 山本 晏佳吏(2) 中国
倉敷
0:20:15 22
23 0:20:25 原田 まつり(3) 南九州
樟南
0:20:25 23
24 0:20:26 池田 朱里(1) 福岡
筑紫女学園
0:20:26 24
25 0:20:27 谷口 知穂(2) 富山
富山商
0:20:27 25
26 0:20:29 山賀 瑞穂(3) 埼玉
埼玉栄
0:20:29 26
27 0:20:34 中根 瑞稀(3) 北関東
昌平
0:20:34 27
28 0:20:34 大塚 日真莉(3) 高知
山田
0:20:34 28
29 0:20:36 枚田 茉優(3) 近畿
京都光華
0:20:36 29
30 0:20:38 宮﨑 梨央(2) 静岡
島田
0:20:38 30
31 0:20:38 増子 萌絵(3) 栃木
白鷗大足利
0:20:38 31
32 0:20:39 尾籠 さや香(3) 宮崎
宮崎日大高
0:20:39 32
33 0:20:44 会田 佳世(2) 東京
順天
0:20:44 33
34 0:20:47 髙橋 明日香(3) 茨城
茨城キリスト
0:20:47 34
35 0:20:50 境田 真夕(3) 熊本
千原台
0:20:50 35
36 0:20:53 伊藤 穂乃佳(3) 北海道
旭川龍谷
0:20:53 36
37 0:20:54 川田 愛佳(2) 東北
東海大山形
0:20:54 37
38 0:20:59 大庭 結菜(2) 香川
高松工芸
0:20:59 38
39 0:20:59 藤井 結愛(2) 福井
美方
0:20:59 39
40 0:21:01 菊池 留梨(2) 岩手
盛岡誠桜
0:21:01 40
41 0:21:06 森廣 彩音(3) 山口
西京
0:21:06 41
42 0:21:08 炭谷 綺乃(2) 石川
遊学館
0:21:08 42
43 0:21:10 斎藤 菜摘(3) 秋田
大曲
0:21:10 43
44 0:21:15 佐藤 実生(3) 北海道
札幌日大高
0:21:15 44
45 0:21:16 中西 さくら(2) 奈良
智弁カレッジ
0:21:16 45
46 0:21:16 鈴木 杏奈(2) 和歌山
和歌山北
0:21:16 46
47 0:21:21 杉本 雛鞠(2) 北信越
新潟第一
0:21:21 47
48 0:21:22 松本 七海(3) 岐阜
大垣日大高
0:21:22 48
49 0:21:28 山下 藍(2) 佐賀
佐賀清和
0:21:28 49
50 0:21:31 田中 絢音(2) 新潟
新潟産大付
0:21:31 50
51 0:21:32 田中 愛樹(3) 島根
平田
0:21:32 51
52 0:21:32 赤間 陽菜(2) 福島
学法石川
0:21:32 52
53 0:21:34 岡本 凪布(3) 三重
津商
0:21:34 53
54 0:21:45 森糸 紗耶佳(2) 四国
四学大香川西
0:21:45 54
55 0:21:45 布施 日女花(2) 青森
青森山田
0:21:45 55
56 0:21:47 田口 音々(3) 鳥取
八頭
0:21:47 56
57 0:22:08 小濱 麻央(2) 徳島
鳴門
0:22:08 57
58 0:22:13 伊野波 理桜(2) 沖縄
名護
0:22:13 58

2018 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:32 ムワンギ レベッカ(2) 岡山
興譲館
0:32:38 4
2 0:12:41 エスタ ムソニ(2) 宮城
仙台育英
0:32:20 1
3 0:13:03 小坂井 智絵(1) 千葉
成田
0:32:36 3
4 0:13:09 マーシャ ヴェロニカ(3) 新潟
新潟産大付
0:34:40 36
5 0:13:10 三原 梓(1) 京都
立命館宇治
0:33:10 11
6 0:13:13 萩谷 楓(3) 長野
長野東
0:32:54 7
6 0:13:13 北川 星瑠(2) 滋賀
比叡山
0:33:01 10
6 0:13:13 辻田 翔子(3) 福岡
筑紫女学園
0:33:39 17
9 0:13:14 荻野 実夕(3) 愛知
豊川
0:32:47 5
9 0:13:14 松本 夢佳(3) 北九州
北九州市立
0:33:00 9
11 0:13:15 中須 瑠菜(1) 鹿児島
神村学園
0:32:54 8
11 0:13:15 エリザベス ジェリー(2) 青森
青森山田
0:35:00 39
13 0:13:16 山本 有真(3) 東海
光ヶ丘女子
0:32:48 6
14 0:13:19 村尾 綾香(3) 大阪
大阪薫英女
0:33:32 16
15 0:13:20 磯部 涼美(2) 大分
大分東明
0:33:14 13
16 0:13:21 田﨑 優理(3) 宮崎
宮崎日大高
0:34:00 25
17 0:13:22 古川 結美(2) 南九州
樟南
0:33:47 21
17 0:13:22 根塚 みのり(2) 富山
富山商
0:33:49 22
19 0:13:27 保坂 晴子(2) 南関東
錦城学園
0:33:40 18
20 0:13:28 萩原 柚乃(1) 中国
倉敷
0:33:43 20
21 0:13:29 樽本 つかさ(2) 兵庫
須磨学園
0:33:19 14
21 0:13:29 加藤 小雪(1) 広島
世羅
0:33:43 19
23 0:13:30 濵添 麻那(2) 長崎
長崎商
0:32:31 2
24 0:13:32 阪下 玖瑠美(3) 群馬
常磐
0:33:12 12
25 0:13:36 栗原 泉(2) 熊本
千原台
0:34:26 29
26 0:13:40 蟹江 きりの(1) 埼玉
埼玉栄
0:34:09 26
27 0:13:41 四元 桃奈(1) 北関東
昌平
0:34:15 27
28 0:13:43 舩木 千花(1) 山口
西京
0:34:49 38
29 0:13:44 塩野 未侑(2) 東京
順天
0:34:28 32
30 0:13:45 鈴木 華奈(1) 山形
山形城北
0:33:58 24
31 0:13:47 藤原 唯奈(1) 栃木
白鷗大足利
0:34:25 28
32 0:13:48 宮内 志佳(2) 茨城
茨城キリスト
0:34:35 35
33 0:13:49 田中 毬愛(2) 静岡
島田
0:34:27 31
34 0:13:50 伊藤 夢(2) 山梨
山梨学院
0:33:25 15
35 0:13:52 木下 茜(3) 近畿
京都光華
0:34:28 33
36 0:13:53 澤本 沙久羅(3) 高知
山田
0:34:27 30
36 0:13:53 神部 涼(3) 北海道
旭川龍谷
0:34:46 37
36 0:13:53 熊谷 萌(3) 福島
学法石川
0:35:25 43
39 0:14:00 川北 陽菜(3) 三重
津商
0:35:34 48
40 0:14:04 髙橋 里奈(3) 秋田
大曲
0:35:14 42
41 0:14:06 夏川 茂子(1) 神奈川
白鵬女子
0:33:53 23
42 0:14:11 二羽 杏美(2) 香川
高松工芸
0:35:10 40
43 0:14:12 谷間 咲南(3) 北信越
新潟第一
0:35:33 47
44 0:14:15 二階堂 夏心(2) 北海道
札幌日大高
0:35:30 45
45 0:14:16 佐竹 結衣(3) 東北
東海大山形
0:35:10 41
46 0:14:19 菊池 香帆(2) 愛媛
八幡浜
0:34:31 34
46 0:14:19 髙畠 聖(3) 石川
遊学館
0:35:27 44
46 0:14:19 山下 花音(2) 佐賀
佐賀清和
0:35:47 52
49 0:14:22 福岡 真悠莉(2) 和歌山
和歌山北
0:35:38 50
50 0:14:23 今岡 宥莉香(1) 島根
平田
0:35:55 54
51 0:14:24 河瀬 優伽(3) 岐阜
大垣日大高
0:35:46 51
52 0:14:25 寺脇 聖乃(2) 四国
四学大香川西
0:36:10 55
52 0:14:25 杉村 和香(2) 鳥取
八頭
0:36:12 56
52 0:14:25 渡慶次 日菜(2) 沖縄
名護
0:36:38 58
55 0:14:30 大磯 彩(3) 徳島
鳴門
0:36:38 57
56 0:14:33 高原 さくら(1) 福井
美方
0:35:32 46
57 0:14:35 小出 佳奈(1) 奈良
智弁カレッジ
0:35:51 53
58 0:14:36 水野 紗奈(1) 岩手
盛岡誠桜
0:35:37 49

2018 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:38 青木 彩帆(3) 大阪
大阪薫英女
0:43:10 13
2 0:09:40 高橋 栞奈(3) 京都
立命館宇治
0:42:50 7
3 0:09:41 清水 萌(2) 宮城
仙台育英
0:42:01 1
4 0:09:42 荒井 優奈(3) 兵庫
須磨学園
0:43:01 10
5 0:09:45 林 亜美(2) 群馬
常磐
0:42:57 9
6 0:09:47 黒川 円佳(1) 鹿児島
神村学園
0:42:41 4
6 0:09:47 日吉 鈴菜(3) 北九州
北九州市立
0:42:47 6
6 0:09:47 原田 まりん(1) 南九州
樟南
0:43:34 15
9 0:09:48 山﨑 りさ(1) 千葉
成田
0:42:24 2
9 0:09:48 高安 結衣(3) 長野
長野東
0:42:42 5
9 0:09:48 飯山 藍佳(2) 富山
富山商
0:43:37 18
12 0:09:49 有田 菜々美(2) 大分
大分東明
0:43:03 11
13 0:09:50 水谷 怜愛(2) 愛知
豊川
0:42:37 3
14 0:09:56 飯島 理子(3) 福岡
筑紫女学園
0:43:35 17
15 0:09:57 和田 沙亜耶(1) 埼玉
埼玉栄
0:44:06 24
15 0:09:57 飯田 亜弥(3) 栃木
白鷗大足利
0:44:22 28
15 0:09:57 足立 涼美(2) 東京
順天
0:44:25 29
18 0:10:00 坂口 愛和(2) 南関東
錦城学園
0:43:40 20
18 0:10:00 鈴木 ひらり(2) 北関東
昌平
0:44:15 27
20 0:10:01 石松 空(1) 山口
西京
0:44:50 32
21 0:10:02 小野 愛莉(1) 宮崎
宮崎日大高
0:44:02 23
22 0:10:04 朝比奈 雅姫(2) 広島
世羅
0:43:47 21
22 0:10:04 佐々木 萌那(1) 青森
青森山田
0:45:04 35
24 0:10:12 望月 春香(3) 北信越
新潟第一
0:45:45 42
25 0:10:13 山下 穂香(2) 岡山
興譲館
0:42:51 8
25 0:10:13 渡辺 萌梨(1) 山梨
山梨学院
0:43:38 19
25 0:10:13 大沼 亜衣(2) 山形
山形城北
0:44:11 26
25 0:10:13 井澤 真美佳(3) 福島
学法石川
0:45:38 40
29 0:10:14 吉田 実子(2) 石川
遊学館
0:45:41 41
30 0:10:15 下里 芽依(2) 神奈川
白鵬女子
0:44:08 25
31 0:10:16 稲吉 椿(3) 東海
光ヶ丘女子
0:43:04 12
31 0:10:16 猪阪 幸花(3) 近畿
京都光華
0:44:44 30
33 0:10:19 山下 夏実(2) 中国
倉敷
0:44:02 22
34 0:10:20 藤村 光紀(2) 熊本
千原台
0:44:46 31
35 0:10:21 米澤 希(2) 岩手
盛岡誠桜
0:45:58 46
36 0:10:22 髙橋 里佳(3) 茨城
茨城キリスト
0:44:57 33
37 0:10:24 髙田 陽奈(3) 滋賀
比叡山
0:43:25 14
38 0:10:28 増田 梨美(3) 四国
四学大香川西
0:46:38 54
39 0:10:31 池田 早帆莉(3) 静岡
島田
0:44:58 34
40 0:10:32 山口 遥(2) 佐賀
佐賀清和
0:46:19 50
41 0:10:33 熊谷 明梨(2) 秋田
大曲
0:45:47 44
42 0:10:34 川島 真夕(1) 奈良
智弁カレッジ
0:46:25 52
43 0:10:35 山岡 美沙子(3) 愛媛
八幡浜
0:45:06 36
44 0:10:36 伊藤 光由香(2) 東北
東海大山形
0:45:46 43
44 0:10:36 近藤 萌江(2) 三重
津商
0:46:10 47
44 0:10:36 友江 奈穂子(2) 徳島
鳴門
0:47:14 57
47 0:10:38 吉田 藍(2) 和歌山
和歌山北
0:46:16 49
47 0:10:38 古川 天音(1) 岐阜
大垣日大高
0:46:24 51
49 0:10:40 中西 みゆ(2) 高知
山田
0:45:07 37
49 0:10:40 菊地 結香(1) 北海道
旭川龍谷
0:45:26 38
49 0:10:40 種田 涼花(1) 香川
高松工芸
0:45:50 45
52 0:10:42 竹田 萌々花(2) 北海道
札幌日大高
0:46:12 48
52 0:10:42 岸本 百桃(1) 鳥取
八頭
0:46:54 55
54 0:10:48 吉元 花(1) 沖縄
名護
0:47:26 58
55 0:10:53 種岡 明莉(1) 新潟
新潟産大付
0:45:33 39
56 0:11:00 飯塚 月美(2) 福井
美方
0:46:32 53
57 0:11:04 石田 藍莉(2) 長崎
長崎商
0:43:35 16
57 0:11:04 福間 涼子(1) 島根
平田
0:46:59 56

2018 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:26 小原 茉莉(2) 長野
長野東
0:52:08 2
2 0:09:30 金山 琳(3) 兵庫
須磨学園
0:52:31 9
3 0:09:31 松永 彩葉(1) 南九州
樟南
0:53:05 13
3 0:09:31 永長 里緒(1) 福岡
筑紫女学園
0:53:06 14
5 0:09:32 谷口 亜未(3) 大阪
大阪薫英女
0:52:42 11
6 0:09:35 浅田 遥香(3) 愛知
豊川
0:52:12 4
6 0:09:35 三原 環(2) 京都
立命館宇治
0:52:25 6
6 0:09:35 舛田 華(3) 岡山
興譲館
0:52:26 7
6 0:09:35 飯嶋 優羽(3) 群馬
常磐
0:52:32 10
10 0:09:37 小松 史佳(2) 北関東
昌平
0:53:52 23
11 0:09:38 木之下 沙椰(1) 鹿児島
神村学園
0:52:19 5
11 0:09:38 山際 夏芽(1) 広島
世羅
0:53:25 17
13 0:09:40 野末 侑花(3) 北九州
北九州市立
0:52:27 8
13 0:09:40 長澤 日桜里(2) 山形
山形城北
0:53:51 22
15 0:09:41 眞田 ひまり(3) 山梨
山梨学院
0:53:19 16
16 0:09:44 藤村 華純(3) 千葉
成田
0:52:08 3
17 0:09:46 福田 萌心(1) 南関東
錦城学園
0:53:26 19
17 0:09:46 沖谷 友奈(3) 山口
西京
0:54:36 30
17 0:09:46 大須賀 ミウ(2) 福島
学法石川
0:55:24 37
20 0:09:47 柳川 愛絵(2) 宮城
仙台育英
0:51:48 1
20 0:09:47 菅原 さくら(3) 東京
順天
0:54:12 26
22 0:09:48 櫻井 亜紀(2) 富山
富山商
0:53:25 18
23 0:09:50 小坂 海結(2) 静岡
島田
0:54:48 31
24 0:09:51 紀野 愛実(2) 大分
大分東明
0:52:54 12
25 0:09:54 寺西 心愛(3) 石川
遊学館
0:55:35 38
26 0:09:55 藤田 彩希(2) 中国
倉敷
0:53:57 24
27 0:09:57 柴田 彩花(2) 北海道
旭川龍谷
0:55:23 36
28 0:09:58 森山 優香(3) 北信越
新潟第一
0:55:43 41
29 0:09:59 若松 世奈(2) 宮崎
宮崎日大高
0:54:01 25
29 0:09:59 川又 万由佳(3) 栃木
白鷗大足利
0:54:21 29
31 0:10:02 滝 なつみ(3) 茨城
茨城キリスト
0:54:59 34
32 0:10:03 古山 育弥(2) 徳島
鳴門
0:57:17 54
33 0:10:04 畑野 心咲(3) 熊本
千原台
0:54:50 33
33 0:10:04 加藤 玲那(2) 青森
青森山田
0:55:08 35
35 0:10:05 坂牧 紗衣(1) 東海
光ヶ丘女子
0:53:09 15
35 0:10:05 田中 亜可梨(3) 長崎
長崎商
0:53:40 20
35 0:10:05 藤岡 美羽(1) 近畿
京都光華
0:54:49 32
38 0:10:07 松田 梨里(2) 神奈川
白鵬女子
0:54:15 27
39 0:10:08 岡田 果瑚(2) 新潟
新潟産大付
0:55:41 40
40 0:10:09 矢田目 朱音(3) 東北
東海大山形
0:55:55 42
41 0:10:11 松本 妃奈乃(2) 香川
高松工芸
0:56:01 43
41 0:10:11 若狹 莉依奈(2) 岩手
盛岡誠桜
0:56:09 44
43 0:10:12 清水 栞那(2) 埼玉
埼玉栄
0:54:18 28
43 0:10:12 野戸 愛織(2) 北海道
札幌日大高
0:56:24 46
45 0:10:14 大久保 菜々(3) 佐賀
佐賀清和
0:56:33 48
46 0:10:18 中西 綾乃(3) 和歌山
和歌山北
0:56:34 49
47 0:10:22 池島 和子(2) 奈良
智弁カレッジ
0:56:47 51
48 0:10:23 小川 実玖(3) 滋賀
比叡山
0:53:48 21
48 0:10:23 大久保 香穂(3) 鳥取
八頭
0:57:17 55
50 0:10:24 古原 夏音(2) 四国
四学大香川西
0:57:02 53
51 0:10:30 熊谷 優香(1) 秋田
大曲
0:56:17 45
51 0:10:30 山﨑 そよか(1) 三重
津商
0:56:40 50
53 0:10:31 宇都宮 あかり(3) 愛媛
八幡浜
0:55:37 39
54 0:10:37 松本 千波(2) 岐阜
大垣日大高
0:57:01 52
55 0:10:42 比嘉 みゆ(3) 沖縄
名護
0:58:08 58
56 0:10:50 山本 春(2) 島根
平田
0:57:49 57
57 0:10:57 加藤 優奈(2) 福井
美方
0:57:29 56
58 0:11:23 徳弘 亜衣(1) 高知
山田
0:56:30 47

2018 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:06 カマウ タビタ(3) 鹿児島
神村学園
1:07:25 1
2 0:15:10 マータ モカヤ(3) 大分
大分東明
1:08:04 4
3 0:15:15 アグネス ムカリ(1) 中国
倉敷
1:09:12 12
4 0:15:43 小林 成美(3) 長野
長野東
1:07:51 2
5 0:15:44 大西 ひかり(3) 兵庫
須磨学園
1:08:15 5
6 0:15:55 村松 灯(1) 京都
立命館宇治
1:08:20 7
7 0:16:03 武田 千捺(3) 宮城
仙台育英
1:07:51 3
8 0:16:04 永井 美希(1) 愛知
豊川
1:08:16 6
9 0:16:06 落合 莉子(2) 岡山
興譲館
1:08:32 8
10 0:16:11 恒川 知優(2) 富山
富山商
1:09:36 16
11 0:16:21 尾方 星華(3) 南九州
樟南
1:09:26 14
12 0:16:26 小杉 真生(2) 千葉
成田
1:08:34 9
13 0:16:27 髙田 晴香(3) 大阪
大阪薫英女
1:09:09 11
13 0:16:27 市原 沙南(2) 福岡
筑紫女学園
1:09:33 15
13 0:16:27 平村 古都(3) 広島
世羅
1:09:52 17
13 0:16:27 小谷 真波(2) 神奈川
白鵬女子
1:10:42 22
17 0:16:30 金田 理花(3) 北関東
昌平
1:10:22 21
18 0:16:31 五日市 莉歩(3) 東京
順天
1:10:43 23
19 0:16:36 山口 真実(3) 北九州
北九州市立
1:09:03 10
20 0:16:44 松﨑 愛(2) 群馬
常磐
1:09:16 13
21 0:16:49 米原 千尋(2) 山梨
山梨学院
1:10:08 18
22 0:16:50 古橋 佳奈(2) 栃木
白鷗大足利
1:11:11 27
23 0:16:51 細谷 奈津子(1) 静岡
島田
1:11:39 30
24 0:16:54 三輪 南菜子(1) 南関東
錦城学園
1:10:20 19
25 0:16:55 石澤 希らら(3) 山形
山形城北
1:10:46 24
25 0:16:55 野崎 光(3) 宮崎
宮崎日大高
1:10:56 25
27 0:16:58 舩木 柚花(1) 山口
西京
1:11:34 29
27 0:16:58 宮地 那奈(3) 石川
遊学館
1:12:33 37
29 0:17:00 渡辺 夕奈(3) 佐賀
佐賀清和
1:13:33 43
30 0:17:04 吉田 志織(3) 近畿
京都光華
1:11:53 31
31 0:17:06 久木 佑菜(3) 三重
津商
1:13:46 46
32 0:17:07 金子 佑香(2) 北海道
旭川龍谷
1:12:30 35
33 0:17:08 湯田 真奈美(2) 福島
学法石川
1:12:32 36
34 0:17:09 土屋 里菜(3) 東北
東海大山形
1:13:04 40
35 0:17:10 森岡 美羽(2) 徳島
鳴門
1:14:27 51
36 0:17:12 浅野 智尋(2) 東海
光ヶ丘女子
1:10:21 20
37 0:17:13 飯嶋 勇(3) 茨城
茨城キリスト
1:12:12 34
38 0:17:16 久松 彩己(1) 長崎
長崎商
1:10:56 26
39 0:17:17 藤原 花音(2) 熊本
千原台
1:12:07 33
40 0:17:19 羽田 媛乃(3) 奈良
智弁カレッジ
1:14:06 49
41 0:17:20 藤原 舞(2) 秋田
大曲
1:13:37 45
42 0:17:22 髙橋 雅(3) 北信越
新潟第一
1:13:05 41
42 0:17:22 大畑 実桜里(2) 北海道
札幌日大高
1:13:46 47
44 0:17:25 大和田 莉菜(1) 岩手
盛岡誠桜
1:13:34 44
44 0:17:25 弘光 美紅(3) 高知
山田
1:13:55 48
44 0:17:25 吉村 唯(2) 岐阜
大垣日大高
1:14:26 50
47 0:17:26 山中 海月(2) 愛媛
八幡浜
1:13:03 39
48 0:17:29 福村 来夢(3) 青森
青森山田
1:12:37 38
49 0:17:36 本田 瑠花(2) 四国
四学大香川西
1:14:38 53
50 0:17:37 清水 ひなた(2) 滋賀
比叡山
1:11:25 28
51 0:17:38 宮山 碧唯(3) 新潟
新潟産大付
1:13:19 42
51 0:17:38 小谷 彩乃(2) 鳥取
八頭
1:14:55 55
53 0:17:39 髙田 涼夏(2) 埼玉
埼玉栄
1:11:57 32
54 0:17:53 野津 きなり(2) 島根
平田
1:15:42 56
55 0:18:04 鹿嶋 仁渚(2) 和歌山
和歌山北
1:14:38 54
56 0:18:11 大城 真歩(3) 沖縄
名護
1:16:19 58
57 0:18:21 田辺 愛奈(2) 福井
美方
1:15:50 57
58 0:18:35 村上 祐里(3) 香川
高松工芸
1:14:36 52

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン