全国高校駅伝 2019【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 全国高校総合体育大会
男子70回・女子31回 全国高校駅伝
(2019年12月22日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

男子70回・女子31回 全国高校駅伝が2019年12月22日 (日)、京都市西京極総合運動公園陸上競技場発着の駅伝コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、全国高校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 全国高校駅伝

2019 チーム結果

全国高校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、仙台育英 (宮城) が1:07:00で制しました。

チーム結果

  1. 1:07:00  宮城: 仙台育英
  2. 1:07:19  鹿児島:神村学園
  3. 1:08:24  福岡: 筑紫女学園
  4. 1:08:41  岡山: 興譲館
  5. 1:08:47  青森: 青森山田
  6. 1:08:59  兵庫: 須磨学園
  7. 1:09:04  京都: 立命館宇治
  8. 1:09:05  長崎: 諫早
  9. 1:09:20  長野: 長野東
  10. 1:09:22  群馬: 常磐
  11. 1:09:22  千葉: 成田
  12. 1:09:30  広島: 世羅
  13. 1:09:52  埼玉: 昌平
  14. 1:09:57  大阪: 大阪薫英女
  15. 1:10:01  東京: 錦城学園
  16. 1:10:12  富山: 富山商
  17. 1:10:45  大分: 大分東明
  18. 1:10:49  熊本: 千原台
  19. 1:10:50  和歌山:和歌山北
  20. 1:11:38  山口: 西京
  21. 1:11:39  神奈川:白鵬女子
  22. 1:11:54  福島: 学法石川
  23. 1:12:03  滋賀: 比叡山
  24. 1:12:04  茨城: 水城
  25. 1:12:08  静岡: 常葉大菊川
  26. 1:12:20  栃木: 白鷗大足利
  27. 1:12:27  石川: 星稜
  28. 1:12:29  愛媛: 八幡浜
  29. 1:12:36  佐賀: 白石
  30. 1:12:37  香川: 高松工芸
  31. 1:12:39  愛知: 豊川
  32. 1:12:46  山梨: 山梨学院
  33. 1:12:47  宮崎: 小林
  34. 1:13:00  岩手: 盛岡誠桜
  35. 1:13:04  山形: 山形城北
  36. 1:13:50  徳島: 鳴門
  37. 1:14:12  北海道:旭川龍谷
  38. 1:14:19  岐阜: 県岐阜商
  39. 1:14:36  福井: 鯖江
  40. 1:14:39  島根: 平田
  41. 1:14:50  新潟: 新潟明訓
  42. 1:15:14  三重: 四日市商
  43. 1:15:36  奈良: 智弁カレッジ
  44. 1:16:00  秋田: 秋田北鷹
  45. 1:16:15  高知: 山田
  46. 1:16:50  鳥取: 鳥取城北
  47. 1:17:16  沖縄: 名護

 

 

 

 

2019 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:29小海 遥(2)宮城
仙台育英
0:19:291
20:19:30小倉 稜央(3)和歌山
和歌山北
0:19:302
30:19:37星野 輝麗(2)群馬
常磐
0:19:373
40:19:43高松 いずみ(3)長野
長野東
0:19:434
50:19:43池田 朱里(2)福岡
筑紫女学園
0:19:435
60:19:49土井 葉月(2)兵庫
須磨学園
0:19:496
70:19:52弟子丸 小春(3)長崎
諫早
0:19:527
80:19:54山﨑 りさ(2)千葉
成田
0:19:548
90:19:59三原 梓(2)京都
立命館宇治
0:19:599
100:20:00布施 日女花(3)青森
青森山田
0:20:0010
110:20:01中嶋 千紗都(1)山梨
山梨学院
0:20:0111
120:20:02森 陽向(1)岡山
興譲館
0:20:0212
130:20:03鈴木 ひらり(3)埼玉
昌平
0:20:0313
140:20:03木之下 沙椰(2)鹿児島
神村学園
0:20:0314
150:20:07谷口 知穂(3)富山
富山商
0:20:0715
160:20:12栗原 泉(3)熊本
千原台
0:20:1216
170:20:16磯部 涼美(3)大分
大分東明
0:20:1617
180:20:21北川 星瑠(3)滋賀
比叡山
0:20:2118
190:20:23増渕 祐香(3)東京
錦城学園
0:20:2319
200:20:32山際 夏芽(2)広島
世羅
0:20:3220
210:20:36長谷川 莉子(2)福島
学法石川
0:20:3621
220:20:38町 碧海(2)静岡
常葉大菊川
0:20:3822
230:20:38藤原 唯奈(2)栃木
白鷗大足利
0:20:3823
240:20:40安 なつ美(2)大阪
大阪薫英女
0:20:4024
250:20:42原田 紗希(1)宮崎
小林
0:20:4225
260:20:44上田 琴葉(1)愛媛
八幡浜
0:20:4426
270:20:45小濱 麻央(3)徳島
鳴門
0:20:4527
280:20:45小谷 真波(3)神奈川
白鵬女子
0:20:4528
290:20:52菊池 留梨(3)岩手
盛岡誠桜
0:20:5229
300:20:56長澤 日桜里(3)山形
山形城北
0:20:5630
310:20:56石松 空(2)山口
西京
0:20:5631
320:21:02大塚 明実(2)石川
星稜
0:21:0232
330:21:04大庭 結菜(3)香川
高松工芸
0:21:0433
340:21:06阪井 空(1)愛知
豊川
0:21:0634
350:21:16丹羽 瑞希(2)三重
四日市商
0:21:1635
360:21:18伊藤 柚葉(3)新潟
新潟明訓
0:21:1836
370:21:21尾崎 光(1)高知
山田
0:21:2137
380:21:21雨宮 氷奈(3)茨城
水城
0:21:2138
390:21:22今岡 宥莉香(2)島根
平田
0:21:2239
400:21:22加藤 愛結(3)岐阜
県岐阜商
0:21:2240
410:21:34山口 咲栄(1)佐賀
白石
0:21:3441
420:21:36野呂 くれあ(3)秋田
秋田北鷹
0:21:3642
430:21:44土谷 朱里(1)奈良
智弁カレッジ
0:21:4443
440:21:46伊野波 理桜(3)沖縄
名護
0:21:4644
450:21:48金子 佑香(3)北海道
旭川龍谷
0:21:4845
460:22:00末本 愛菜(1)福井
鯖江
0:22:0046
470:22:08石井 永理奈(3)鳥取
鳥取城北
0:22:0847

 

 

 

2019 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:15テレシア ムッソーニ(2) NSR広島
世羅
0:32:474
20:12:25バイレ シンシア(2) ESR鹿児島
神村学園
0:32:281
30:12:31ワングイ エスター ワンブイ(1)岡山
興譲館
0:32:332
40:12:58村松 結(1)京都
立命館宇治
0:32:575
50:12:59メアリー ムイタ(2)大分
大分東明
0:33:1510
60:13:05米澤 奈々香(1)宮城
仙台育英
0:32:343
70:13:12森田 真帆(2)長崎
諫早
0:33:048
80:13:19高木 更紗(3)長野
長野東
0:33:026
90:13:20中才 茉子(1)福岡
筑紫女学園
0:33:037
100:13:22木下 紗那(1)埼玉
昌平
0:33:2513
110:13:27伊藤 瑠音(1)青森
青森山田
0:33:2714
110:13:27岡村 綾香(1)大阪
大阪薫英女
0:34:0720
130:13:29干飯 里桜(1)兵庫
須磨学園
0:33:1812
140:13:31根塚 みのり(3)富山
富山商
0:33:3816
140:13:31保坂 晴子(3)東京
錦城学園
0:33:5417
160:13:33小杉 真生(3)千葉
成田
0:33:2715
170:13:39林 亜美(3)群馬
常磐
0:33:1611
170:13:39清水 ひなた(3)滋賀
比叡山
0:34:0019
190:13:43吉田 藍(3)和歌山
和歌山北
0:33:139
200:13:45岡﨑 莉子(2)山口
西京
0:34:4126
210:13:48新垣 聖那(2)熊本
千原台
0:34:0018
210:13:48太田 瞳(1)栃木
白鷗大足利
0:34:2621
210:13:48山形 思乃(3)茨城
水城
0:35:0934
240:13:50古川 璃音(3)愛知
豊川
0:34:5632
250:13:52澤木 はな(3)静岡
常葉大菊川
0:34:3023
250:13:52松浦 亜依(2)佐賀
白石
0:35:2635
270:13:55村田 楓佳(2)神奈川
白鵬女子
0:34:4025
280:13:58湯田 真奈美(3)福島
学法石川
0:34:3424
280:13:58種田 涼花(2)香川
高松工芸
0:35:0233
300:13:59米澤 希(3)岩手
盛岡誠桜
0:34:5129
310:14:00鈴木 華奈(2)山形
山形城北
0:34:5631
320:14:05ムンフサイミン ノミン(1)鳥取
鳥取城北
0:36:1343
330:14:07菊池 香帆(3)愛媛
八幡浜
0:34:5128
340:14:08末山 優珠(2)宮崎
小林
0:34:5027
350:14:11古山 育弥(3)徳島
鳴門
0:34:5630
360:14:14藤田 百詠(2)福井
鯖江
0:36:1444
370:14:16山岸 みなみ(3)新潟
新潟明訓
0:35:3436
380:14:17来間 美月(1)島根
平田
0:35:3937
390:14:18中西 みゆ(3)高知
山田
0:35:3938
390:14:18柴田 彩花(3)北海道
旭川龍谷
0:36:0642
410:14:19青井 美咲(3)岐阜
県岐阜商
0:35:4139
420:14:27伊藤 夢(3)山梨
山梨学院
0:34:2822
430:14:29近藤 萌子(2)三重
四日市商
0:35:4541
440:14:40澤井 柚葉(3)石川
星稜
0:35:4240
450:14:41渡慶次 日菜(3)沖縄
名護
0:36:2746
460:14:47渡辺 望美(2)秋田
秋田北鷹
0:36:2345
470:15:06池島 和子(3)奈良
智弁カレッジ
0:36:5047

 

 

 

2019 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:24清水 萌(3)宮城
仙台育英
0:41:581
20:09:31石松 愛朱加(1)兵庫
須磨学園
0:42:497
30:09:33黒川 円佳(2)鹿児島
神村学園
0:42:012
40:09:37柳楽 あずみ(1)福岡
筑紫女学園
0:42:404
50:09:42風間 歩佳(3)千葉
成田
0:43:0911
60:09:46伊藤 美空(2)京都
立命館宇治
0:42:435
70:09:50和田 帆香(3)長野
長野東
0:42:528
70:09:50鎌田 幸来(1)大阪
大阪薫英女
0:43:5717
90:09:51並木 美乃(1)群馬
常磐
0:43:0710
100:09:55山下 穂香(3)岡山
興譲館
0:42:283
110:09:59川尻 優里(1)長崎
諫早
0:43:039
120:10:00松田 梨里(3)神奈川
白鵬女子
0:44:4022
130:10:02加藤 小雪(2)広島
世羅
0:42:496
130:10:02舩木 千花(2)山口
西京
0:44:4324
150:10:04大河原 萌花(1)福島
学法石川
0:44:3820
160:10:07加藤 玲那(3)青森
青森山田
0:43:3413
160:10:07塩入 百葉(1)東京
錦城学園
0:44:0118
160:10:07荒木 瑞帆(2)石川
星稜
0:45:4935
190:10:09鈴木 杏奈(3)和歌山
和歌山北
0:43:2212
200:10:10丹羽 遥奈(1)埼玉
昌平
0:43:3514
210:10:11旭 彩華(2)茨城
水城
0:45:2029
210:10:11平島 ゆゆ(1)佐賀
白石
0:45:3733
230:10:13大出 茉穂(2)栃木
白鷗大足利
0:44:3921
240:10:14寺松 歩穂(1)富山
富山商
0:43:5216
250:10:15藤村 光紀(3)熊本
千原台
0:44:1519
250:10:15丸山 鳳純(3)静岡
常葉大菊川
0:44:4525
270:10:20若狹 愛友奈(1)岩手
盛岡誠桜
0:45:1126
280:10:22道屋 瑠美奈(2)福井
鯖江
0:46:3641
290:10:24武田 芽依(2)新潟
新潟明訓
0:45:5837
300:10:25大坪 沙代(2)宮崎
小林
0:45:1528
300:10:25野尻 琴乃(3)愛知
豊川
0:45:2130
320:10:28中西 さくら(3)奈良
智弁カレッジ
0:47:1845
330:10:34三好 菜加(1)愛媛
八幡浜
0:45:2531
330:10:34松原 のどか(1)島根
平田
0:46:1338
350:10:35板井 加奈(2)大分
大分東明
0:43:5015
360:10:37狩野 琉姫(1)山形
山形城北
0:45:3332
360:10:37新原 千宙(2)香川
高松工芸
0:45:3934
360:10:37足澤 花南(1)北海道
旭川龍谷
0:46:4343
390:10:39佐藤 里緒(2)秋田
秋田北鷹
0:47:0244
400:10:42石田 遥花(1)滋賀
比叡山
0:44:4223
410:10:45堀 みちる(2)岐阜
県岐阜商
0:46:2639
410:10:45早川 花(1)三重
四日市商
0:46:3040
430:10:46米原 千尋(3)山梨
山梨学院
0:45:1427
440:10:58仲 愛琳(2)沖縄
名護
0:47:2547
450:11:00浅田 菜摘(2)徳島
鳴門
0:45:5636
450:11:00芝 晴香(1)高知
山田
0:46:3942
470:11:10泥方 彩華(1)鳥取
鳥取城北
0:47:2346

 

 

 

2019 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:20山中 菜摘(1)宮城
仙台育英
0:51:181
20:09:22鳥居 華(2)鹿児島
神村学園
0:51:232
20:09:22松尾 瞳子(2)兵庫
須磨学園
0:52:114
40:09:23島貫 恵梨子(2)東京
錦城学園
0:53:2414
50:09:28市原 沙南(3)福岡
筑紫女学園
0:52:083
60:09:35松室 真優(2)大阪
大阪薫英女
0:53:3216
70:09:44金澤 彩希(3)岡山
興譲館
0:52:125
80:09:45多勢 光(2)青森
青森山田
0:53:1913
90:09:46川口 幸奈(1)長崎
諫早
0:52:499
100:09:48北原 千菜(3)長野
長野東
0:52:406
110:09:49小松 史佳(3)埼玉
昌平
0:53:2415
110:09:49櫻井 亜紀(3)富山
富山商
0:53:4117
130:09:51山下 彩菜(1)熊本
千原台
0:54:0618
140:09:52菅原 桜(1)群馬
常磐
0:52:5910
140:09:52谷口 ゆき(1)石川
星稜
0:55:4130
160:09:53大須賀 ミウ(3)福島
学法石川
0:54:3120
170:09:54福岡 真悠莉(3)和歌山
和歌山北
0:53:1612
170:09:54三浦 瞳(3)滋賀
比叡山
0:54:3621
190:09:56町田 萌(1)山口
西京
0:54:3922
200:09:58大網 瑞姫(3)千葉
成田
0:53:0711
210:09:59久野 桜彩(2)静岡
常葉大菊川
0:54:4423
210:09:59河嶋 菜々子(3)茨城
水城
0:55:1927
230:10:00永地 由香里(2)広島
世羅
0:52:498
240:10:02三原 環(3)京都
立命館宇治
0:52:457
250:10:03福川 侑花(3)宮崎
小林
0:55:1826
260:10:04菊地 結香(2)北海道
旭川龍谷
0:56:4738
270:10:05夏川 茂子(2)神奈川
白鵬女子
0:54:4524
270:10:05松本 妃奈乃(3)香川
高松工芸
0:55:4432
290:10:10川瀬 真由(1)愛知
豊川
0:55:3129
300:10:13筒井 心桜(2)佐賀
白石
0:55:5034
310:10:14水野 紗奈(2)岩手
盛岡誠桜
0:55:2528
320:10:15山口 あずさ(2)栃木
白鷗大足利
0:54:5425
330:10:20二宮 唯(3)愛媛
八幡浜
0:55:4533
340:10:21友江 奈穂子(3)徳島
鳴門
0:56:1736
350:10:27武井 萌夏(3)大分
大分東明
0:54:1719
360:10:28川下 玲奈(3)山梨
山梨学院
0:55:4231
360:10:28服部 芽生(2)岐阜
県岐阜商
0:56:5439
380:10:29林 杏奈(3)奈良
智弁カレッジ
0:57:4744
390:10:35倉本 彩蘭(1)三重
四日市商
0:57:0541
400:10:36髙橋 愛香(2)山形
山形城北
0:56:0935
400:10:36高瀬 優月(2)福井
鯖江
0:57:1242
420:10:38阿部 優華(2)秋田
秋田北鷹
0:57:4043
430:10:44小林 明日美(1)新潟
新潟明訓
0:56:4237
440:10:48福間 涼子(2)島根
平田
0:57:0140
450:10:54渡邉 智美(3)鳥取
鳥取城北
0:58:1746
460:11:13荻堂 李々花(2)沖縄
名護
0:58:3847
470:11:30森 望美(1)高知
山田
0:58:0945

 

 

 

2019 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:28エリザベス ジェリー(3)青森
青森山田
1:08:475
20:15:42木村 梨七(3)宮城
仙台育英
1:07:001
30:15:56中須 瑠菜(2)鹿児島
神村学園
1:07:192
40:16:15小坂井 智絵(2)千葉
成田
1:09:2211
50:16:16永長 里緒(2)福岡
筑紫女学園
1:08:243
50:16:16畑本 夏萌(2)長崎
諫早
1:09:058
70:16:19村松 灯(2)京都
立命館宇治
1:09:047
80:16:23松﨑 愛(3)群馬
常磐
1:09:2210
90:16:25佐藤 千紘(3)大阪
大阪薫英女
1:09:5714
100:16:28四元 桃奈(2)埼玉
昌平
1:09:5213
100:16:28竹原 さくら(1)大分
大分東明
1:10:4517
120:16:29落合 莉子(3)岡山
興譲館
1:08:414
130:16:31飯山 藍佳(3)富山
富山商
1:10:1216
140:16:37坂口 愛和(3)東京
錦城学園
1:10:0115
150:16:40五味 叶花(2)長野
長野東
1:09:209
160:16:41神笠 知子(2)広島
世羅
1:09:3012
170:16:43藤原 花音(3)熊本
千原台
1:10:4918
180:16:44徳山 和(1)愛媛
八幡浜
1:12:2928
190:16:45藤沼 奈瑠(3)茨城
水城
1:12:0424
200:16:46中川 瑞稀(3)石川
星稜
1:12:2727
200:16:46笠原 奈月(3)佐賀
白石
1:12:3629
220:16:48樽本 つかさ(3)兵庫
須磨学園
1:08:596
230:16:53二羽 杏美(3)香川
高松工芸
1:12:3730
240:16:54下里 芽依(3)神奈川
白鵬女子
1:11:3921
250:16:55大沼 亜衣(3)山形
山形城北
1:13:0435
260:16:59舩木 柚花(2)山口
西京
1:11:3820
270:17:04鬼頭 このみ(2)山梨
山梨学院
1:12:4632
280:17:08水谷 怜愛(3)愛知
豊川
1:12:3931
290:17:23黒江 彩聖(2)福島
学法石川
1:11:5422
300:17:24舞谷 恵(2)静岡
常葉大菊川
1:12:0825
300:17:24伊藤 華(3)福井
鯖江
1:14:3639
320:17:25高橋 花和(1)北海道
旭川龍谷
1:14:1237
320:17:25加藤 若葉(3)岐阜
県岐阜商
1:14:1938
340:17:26古橋 佳奈(3)栃木
白鷗大足利
1:12:2026
350:17:27志村 咲季(3)滋賀
比叡山
1:12:0323
360:17:29山口 莉理(3)宮崎
小林
1:12:4733
370:17:33森岡 美羽(3)徳島
鳴門
1:13:5036
380:17:34鹿嶋 仁渚(3)和歌山
和歌山北
1:10:5019
390:17:35大和田 莉菜(2)岩手
盛岡誠桜
1:13:0034
400:17:38野津 きなり(3)島根
平田
1:14:3940
410:17:49川島 真夕(2)奈良
智弁カレッジ
1:15:3643
420:18:06田所 纏(1)高知
山田
1:16:1545
430:18:08五十嵐 望来(2)新潟
新潟明訓
1:14:5041
440:18:09藤本 直(2)三重
四日市商
1:15:1442
450:18:20佐藤 愛奈(3)秋田
秋田北鷹
1:16:0044
460:18:33中西 美愛(3)鳥取
鳥取城北
1:16:5046
470:18:38吉元 花(2)沖縄
名護
1:17:1647

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました