【平成国際大学記録会 2019年12月21・22日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第78回 平成国際大学長距離競技会
(2019年12月21日・22日)

平成国際大学記録会img via: 平成国際大学陸上競技部

第78回 平成国際大学長距離競技会 (平成国際大記録会) が2019年12月21日 (土)・22日 (日) の2日間、鴻巣市立陸上競技場で開催されます。ここでは、第78回 平成国際大学長距離競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

第78回 平成国際大学記録会

1500m 1組 (女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:20.18 田口 咲 前橋富士見中 群馬
2 5:21.27 臼井瑠花 日野第四中 東京
3 5:27.88 田口和佳菜 浦和南高 埼玉
4 5:36.62 大舘 優奈 所沢市立小手指中 埼玉
5 5:37.86 澤﨑 晴子 羽生市立南中 埼玉
6 5:44.12 宮寺 佳蓮 小川東中 埼玉
7 5:49.28 細野 花稟 原山中 埼玉
8 5:51.23 縣 綺来 川越名細 埼玉
9 5:53.52 伊藤 華 原山中 埼玉
10 5:55.08 荒尾 史佳 大宮高 埼玉
11 5:59.93 尾宮かれん 大東文化大第一高 東京
12 6:01.87 板橋 優衣 原山中 埼玉
13 6:02.45 森田 愛梨 高崎経済大 群馬
14 6:02.93 和田 真奈佳 川口市立高 埼玉
15 6:09.62 阿部 舞花 武南高 埼玉
16 6:12.79 鈴木 真美 所沢市立小手指中 埼玉
17 6:15.50 羽持 凜 大東文化大第一高 東京
18 6:32.46 藤井菜々美 武南高 埼玉

1500m 2組 (女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:05.93 林 英夢 前橋富士見中 群馬
2 5:10.22 森 姫奈乃 前橋富士見中 群馬
3 5:10.77 牧 聖琴 岡崎城西高 愛知
4 5:11.10 吉岡 里奈 川口市立高 埼玉
5 5:11.24 衣川 陽菜 岡崎城西高 愛知
6 5:13.52 永田朱里 立教大 東京
7 5:13.73 圷 真矢 所沢市立小手指中 埼玉
8 5:14.52 島根 千京 川口市立高 埼玉
9 5:15.40 岡嶋 沙弥 小松中 東京
10 5:17.55 清川咲也香 川越名細 埼玉
11 5:18.34 大森 柚茉 川越名細 埼玉
12 5:18.54 秋山 紗英 羽生西中 埼玉
13 5:20.79 早川 愛花 所沢市立小手指中 埼玉
14 5:20.86 関口 憂美 前橋富士見中 群馬
15 5:21.02 坂本 心美 前橋富士見中 群馬
16 5:23.99 湯本 令菜 東京農大三高 埼玉
17 5:29.13 後藤 彩響 前橋富士見中 群馬
18 5:29.53 和田 心春 東大和第四中 東京
19 5:29.88 増田 凪紗 聖徳大 千葉
20 5:40.19 臺 明香里 羽生第一高 埼玉

1500m 3組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:52.60 堀井 海 足立十一中 東京
2 4:53.17 古屋 杏樹 彩tama陸上 埼玉
3 4:54.17 金子美乃莉 白沢中 群馬
4 4:56.07 村松 七海 岡崎城西高 愛知
5 4:56.77 横山絵実俐 獨協埼玉中学 埼玉
6 4:57.40 矢作 彩音 清新ジャック 東京
7 4:57.68 池田 花菜 岡崎城西高 愛知
8 4:59.63 白石 葵 毛呂山中 埼玉
9 4:59.75 森 千紘 岡崎城西高 愛知
10 4:59.84 福井 藍 岡崎城西高 愛知
11 5:00.97 前田 百花 入間野田中 埼玉
12 5:04.93 山口 愛加 大宮北高 埼玉
13 5:05.67 清水 未来 岡崎城西高 愛知
14 5:06.88 石川 柚希 岡崎城西高 愛知
15 5:09.22 金田 衣望 岡崎城西高 愛知
16 5:10.59 石田 樹杏 岡崎城西高 愛知

1500m 4組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:42.64 富岡 孝輔 川越名細 埼玉
2 4:43.45 浅井 怜 清新ジャック 東京
3 4:43.63 荒田 川越名細 埼玉
4 4:45.63 栗原慶一郎 宮原中 埼玉
5 4:49.65 岡田 峻甫 上州アスリートクラブ 群馬
6 4:50.45 高松 龍 宮原中 埼玉
7 4:53.82 石井 陽翔 本庄第一中 埼玉
8 4:57.19 松本 晟哉 坂戸高 埼高連
9 5:00.85 児玉 龍星 川越名細 埼玉
10 5:01.54 金子 幸世 羽生第一高 埼玉
11 5:01.57 林田 和磨 川越砂中 埼玉
12 5:02.52 楠瀬 規和 埼玉陸協 埼玉
13 5:03.58 上條 遥 日野第四中 東京
14 5:05.12 宇田川 駿 川口南中 埼玉
15 5:09.48 中井翔太郎 原山中 埼玉
16 5:11.06 廣瀨 達也 松山北中 埼玉
17 5:12.23 大岩 英介 川越砂中 埼玉
18 5:26.22 甘利 将翼 宮原中 埼玉
19 5:36.31 熊谷 宇宙 原山中 埼玉
20 5:36.39 若林 琉維 原山中 埼玉
21 6:31.46 西澤 颯 羽生西中 埼玉

1500m 5組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:34.03 石崎 智大 青戸AC 東京
2 4:34.97 川島 快唯 坂戸高 埼高連
3 4:35.17 原 麻菜士 坂戸高 埼高連
4 4:39.72 髙橋 真輝 小川東中 埼玉
5 4:40.21 川鍋 和洋 石川走友会 栃木
6 4:41.19 松平 蓮 田沼西中 栃木
7 4:41.33 白石 哲太 武南高 埼玉
8 4:41.88 浅野 智貴 一之台中 東京
9 4:42.87 松岡 凌也 川越名細 埼玉
10 4:43.13 河上士友羽 都立駒場高 東京
11 4:44.48 髙田 大輔 宮原中 埼玉
12 4:44.92 小田 侑輝 宮原中 埼玉
13 4:48.57 高橋 欣也 城西AC 山形
14 4:51.68 松本 大河 川越砂中 埼玉
15 4:56.65 石坂 翼 川越砂中 埼玉
16 4:58.06 櫻井 有朗 武南高 埼玉
17 4:59.08 相澤 大誠 原山中 埼玉
18 4:59.50 織田澤 遥 原山中 埼玉
19 5:05.65 渋井 克紀 武南高 埼玉
20 5:07.15 山木 渓佑 武南高 埼玉
21 5:08.41 川越 仁 原山中 埼玉
22 5:10.10 中村 遥斗 大宮高 埼玉

1500m 6組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 戸﨑孝祐 開智未来高 埼玉
2 4:30.88 宮﨑寛人 開智未来高 埼玉
3 4:31.03 佐藤陸斗 川越高 埼玉
4 4:33.02 井上 陸斗 松伏中 埼玉
5 4:33.48 松田 盛登 帝京平成大 千葉
6 4:34.21 森 陽樹 川越名細 埼玉
7 4:34.63 小林 弘門 利根中 群馬
8 4:34.71 久保田 遼 宮原中 埼玉
9 4:35.27 得平 歩武 足立十一中 東京
10 4:36.66 飯濱明文 川越高 埼玉
11 4:36.82 齊藤 宗馬 浦和南高 埼玉
12 4:37.96 倉橋 憲弘 羽生西中 埼玉
13 4:38.20 大島 大輝 宮原中 埼玉
14 4:38.81 吉江 紫音 沼田西中 群馬
15 4:39.16 古川 京介 NINE TOCHIGI TC 栃木
16 4:40.01 島山匠平 川越高 埼玉
17 4:40.10 福嶋 崇 原山中 埼玉
18 4:41.46 菅沼 樹 羽生第一高 埼玉
19 4:41.90 鈴木 純平 菖蒲中 埼玉
20 4:41.96 日野 彩斗 前橋富士見中 群馬
21 4:43.07 中村 翔ゑ 岩倉高 東京
22 4:56.17 小倉 蒔励 岩倉高 東京
23 4:58.28 安澤 龍飛 所沢市立小手指中 埼玉

1500m 7組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:08.82 竹田 直之 埼玉大 埼玉
2 4:15.04 五十畑 歩 岩倉高 東京
3 4:17.57 磯 翔真 松山北中 埼玉
4 4:17.93 岡部 州 日野第四中 東京
5 4:18.82 新井 雄斗 埼玉陸協 埼玉
6 4:19.54 髙橋 賢太 片品中 群馬
7 4:20.23 坂上 悠 川越砂中 埼玉
8 4:22.77 小林 知生 岩倉高 東京
9 4:22.80 榎本蒼空 両新田中 埼玉
10 4:22.85 熊谷 圭悟 大道中 東京
11 4:23.05 横山 昴 川越名細 埼玉
12 4:23.10 後口 洋史 ルート846 埼玉
13 4:23.65 森 潤一 駒大高 東京
14 4:27.03 市村蓮 間々田中 栃木
15 4:27.89 田村虎太郎 前橋富士見中 群馬
16 4:28.12 小笠原雄介 千葉陸協 千葉
17 4:28.24 麓 陽介 埼玉大 千葉
18 4:28.53 宇賀神善希 栃木東陽中 栃木
19 4:29.36 市村瞭太郎 霞ケ関中 埼玉
20 4:33.02 二瓶 涼太 航空自衛隊熊谷 埼玉
21 4:34.05 多賀 長門 島本プロジェクト 東京
22 4:34.11 柳田 慧 武南高 埼玉
23 4:34.90 吉留 佑悟 埼玉大 埼玉
24 4:36.93 長谷川敬祐 川越高 埼玉
25 4:43.93 木下 唯大 西武文理高 埼玉

1500m 8組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:02.43 甲木 康博 城西大城西 東京
2 4:03.80 槇村 勇伸 城西大城西 東京
3 4:05.75 中島 弘太 城西大城西 東京
4 4:06.94 伊藤 優太 平成国際大 秋田
5 4:07.26 花井日友雅 一之台中 東京
6 4:08.15 畑山 大知 平成国際大
7 4:09.53 佐倉 由樹 川口市立高 埼玉
8 4:10.78 徳本 陽 加治中 埼玉
9 4:10.80 渡辺 諒 神奈川陸協 神奈川
10 4:10.95 阪口日向 名城大 愛知
11 4:12.57 根本 樹 浦和南高 埼玉
12 4:14.45 池田 力 帝京科学大 東京
13 4:14.91 川島 大輝 帝京平成大 千葉
14 4:15.45 坂内亮輔 川崎市陸協 神奈川
15 4:18.57 髙橋駿太 國學院大陸上同好会 埼玉
16 4:19.01 安福 聖輝 駒大高 東京
17 4:20.49 中澤 真大 川越富士見中 中体連
18 4:22.75 古越亘 開智未来高 埼玉
19 4:24.16 鮎澤 羽 埼玉県庁 埼玉
20 4:24.38 大沼響 大阪大 大阪

3000m 1組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:05.42 山崎 佑真 立教新座中学 埼玉
2 10:07.53 橋本 遼生 前橋富士見中 群馬
3 10:15.36 関 颯太 志木高 埼玉
4 10:15.49 福島薫 開智未来中 埼玉
5 10:17.05 中島 慧 前橋富士見中 群馬
6 10:17.89 信岡 英彦 信州大医学部陸上部 長野
7 10:21.77 佐田 尚也 所沢東中 埼玉
8 10:22.19 今泉隆二郎 立教新座中学 埼玉
9 10:22.47 岩井 佑泰 所沢市立小手指中 埼玉
10 10:23.86 今村 彰 所沢市立小手指中 埼玉
11 10:27.55 細川 佳哉 所沢市立小手指中 埼玉
12 10:30.03 千野 寿斗 小川東中 埼玉
13 10:30.46 中島 遙希 本庄東中 埼玉
14 10:31.38 高橋 幸大 立教新座中学 埼玉
15 10:32.20 篠山 瑞樹 大宮高 埼玉
16 10:33.29 森田 陽向 深谷商業高 埼玉
17 10:42.07 鈴木 健心 所沢市立小手指中 埼玉
18 10:45.48 高橋 陽斗 岩槻高 埼玉
19 10:47.02 吉野 太陽 小川東中 埼玉
20 10:48.20 國藤 快斗 深谷商業高 埼玉
21 10:49.76 松本 飛龍 本庄東中 埼玉
22 10:53.47 内野 祐希 本庄東中 埼玉
23 11:01.77 原口 優希 羽生西中 埼玉
24 11:03.16 高山 太貴 都立文京高 東京
25 11:07.46 佐藤希星 開智未来中 埼玉
26 11:07.81 谷口 魁 小川東中 埼玉
27 11:10.07 田村鼓太朗 志木高 埼玉
28 11:11.29 島崎 良太 山村国際高 埼玉
29 11:12.84 松本 宗士 小川東中 埼玉
30 11:15.16 山口竜之介 所沢市立小手指中 埼玉
31 11:24.35 池田 亮太 立教新座中学 埼玉
32 11:25.16 佐藤 竜馬 滑川総合 埼玉
33 11:50.79 菅野駿之介 坂戸市陸協 埼玉
34 11:58.28 柴野 太智 立教新座中学 埼玉
35 12:44.65 西田 陸人 所沢市立小手指中 埼玉

3000m 2組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:44.38 木舘亜庵義 開智未来中 埼玉
2 9:44.44 木村 創 埼玉陸協 埼玉
3 9:50.26 竹内 俊太 岩槻高 埼玉
4 9:51.06 佐藤丞汰朗 西武文理高 埼玉
5 9:51.20 トルヒヨ礼志 本庄東中 埼玉
6 9:53.49 小岩 紘匡 八海高 新潟
7 9:53.58 戸ケ崎晏李 東京農大三高 埼玉
8 9:54.86 宮澤 夏樹 上伊那農業高 長野
9 9:56.55 田中 陽季 東京農大三高 埼玉
10 9:57.32 吉川 元春 西武文理高 埼玉
11 9:57.66 宇野 佑紀 岩倉高 東京
12 9:59.69 倉橋 憲弘 羽生西中 埼玉
13 9:59.70 江川雄大 吉川南中学 埼玉
14 10:00.40 新井凛之介 東京農大三高 埼玉
15 10:00.84 堀 響生 川口南中 埼玉
16 10:02.42 鈴木 成真 坂戸高 埼高連
17 10:02.86 相川 朔也 宮原中 埼玉
18 10:04.37 橋口 令 都立文京高 東京
19 10:05.82 井上 湧有 清新ジャック 東京
20 10:06.09 西川 飛秋 岩倉高 東京
21 10:06.28 島田 裕豊 小川東中 埼玉
22 10:06.40 大野 直哉 武南高 埼玉
23 10:06.81 大関 渉平 水戸葵陵高 茨城
24 10:07.43 野池 勇太 都立文京高 東京
25 10:07.88 秋山広夢 春日中 新潟
26 10:11.40 本間 空河 山形中央高 山形
27 10:12.16 髙橋 桧 原山中 埼玉
28 10:12.61 小田切葵 吉川南中学 埼玉
29 10:14.44 内山 卓哉 東京陸協 東京
30 10:15.51 菅原 淳希 大東一高 東京
31 10:17.44 馬場 陸翔 御殿場中 静岡
32 10:19.08 鷹野 駿 都立駒場高 東京
33 10:20.22 小倉 舶生 八海高 新潟
34 10:22.76 高橋 准平 坂戸高 埼高連
35 10:23.46 坂本 吏音 常総学院高 茨城
36 10:26.35 三代隆誠 吉川南中学 埼玉
37 10:28.44 秋山ひなた 武蔵野学院大 兵庫
38 10:29.71 根本 武輝 岩槻高 埼玉
39 10:34.27 池上 誠 山梨陸協 山梨

3000m 3組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:24.68 侭田 宇生 本庄東中 埼玉
2 9:26.25 浅野 雄大 所沢東中 埼玉
3 9:28.25 太田 裕之 小川町陸協 埼玉
4 9:29.24 伊村 空汰 SSAC 埼玉
5 9:29.84 加藤 大雅 佐久長聖中 長野
6 9:33.53 西澤 嶺皇 小川東中 埼玉
7 9:34.58 藤野 洸紀 土浦日本大高 茨城
8 9:35.54 橋本 悠利 坂戸市陸協 埼玉
9 9:36.13 井上 優斗 浦和高 埼玉
10 9:37.72 浅見 壮太 入間野田中 埼玉
11 9:38.00 荒平 悠登 宮原中 埼玉
12 9:38.09 榎本蒼空 両新田中 埼玉
13 9:40.03 南雲謙太郎 八海高 新潟
14 9:41.32 鈴木丞太郎 小出高 新潟
15 9:42.74 関根 巧 宮原中 埼玉
16 9:43.74 大関 杏慈 駒大高 東京
17 9:44.39 栗俣 龍生 霞ヶ浦高 茨城
18 9:44.78 大槻 涼馬 土浦日本大高 茨城
19 9:46.04 三浦 翔太 RUN JO KAI 東京
20 9:46.09 中村 理門 桶川高 埼玉
21 9:47.43 大葉 叡 川越砂中 埼玉
22 9:48.25 権瓶 音生 SSAC 埼玉
23 9:49.07 小林進太郎 大宮北高 埼玉
24 9:49.19 山口楓芽 吉川南中学 埼玉
25 9:49.37 森 寛太 浦和高 埼玉
26 9:50.65 佐藤 響 男衾中学
27 9:51.67 中澤 徹 川越市陸協 川越
28 9:52.72 広瀬 桜雅 米沢工業高 山形
29 9:53.35 加納大夢 吉川南中学 埼玉
30 9:54.49 齋藤 薫 駒大高 東京
31 9:54.67 髙橋 槙 原山中 埼玉
32 9:55.16 玉置 将法 さいたま市陸協 埼玉
33 9:55.83 石原 颯太 石和中学 山梨
34 9:56.82 高原雅治 開智未来高 埼玉
35 10:01.27 鈴木 稜 志木高 埼玉
36 10:02.46 根岸 抄太 志木高 埼玉
37 10:04.77 外川 翔音 都立文京高 東京
38 10:06.91 遠藤 義大 深谷商業高 埼玉
39 10:07.57 清水綾太 板倉中 新潟
40 10:09.32 森 淳弘 高崎経済大 栃木
41 10:09.59 笠原友生 埼玉陸協 埼玉
42 10:10.53 篠 拓真 浦和高 埼玉
43 10:19.67 加川 莉遠 米沢工業高 山形
44 10:31.35 板垣 裕士 山形中央高 山形

3000m 4組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:04.48 松井 海斗 毛呂山中 埼玉
2 9:09.56 及川 雄翔 清新ジャック 東京
3 9:09.95 大塚亮之介 市立船橋高 千葉
4 9:11.16 小川 智也 本庄第一高 埼玉
5 9:15.00 長須 優輝 市立船橋高 千葉
6 9:16.44 大西 竜洋 東京陸協 東京
7 9:16.80 成川 翔太 市立船橋高 千葉
8 9:16.96 大屋 渉悟 羽生市立南中 埼玉
9 9:18.26 小野 悠馬 前橋富士見中 群馬
10 9:18.45 山田 直人 八海高 新潟
11 9:19.09 神岡 健心 本庄第一高 埼玉
12 9:20.40 菊地 一輝 常総学院高 茨城
13 9:21.14 三浦慎之助 浦和高 埼玉
14 9:21.79 鮎澤 羽 埼玉県庁 埼玉
15 9:22.29 大友 一希 市立船橋高 千葉
16 9:24.03 澤田 永汰 市立船橋高 千葉
17 9:24.62 小笠原凜久 川越砂中 埼玉
18 9:24.65 吉田蔵之介 渋谷区立代々木中 東京
19 9:25.25 野部 勇貴 信州大 長野
20 9:26.38 梅北琉成 板倉中 新潟
21 9:30.20 齋藤 康佑 葛飾新宿中 東京
22 9:30.66 山中 祐人 足利陸上クラブ 栃木
23 9:32.05 岩渕 廣希 東京農大三高 埼玉
24 9:35.60 磯野 然 志木高 埼玉
25 9:37.55 伊藤 充生 滋賀陸協 滋賀
26 9:38.69 苅谷 凌 坂戸市陸協 埼玉
27 9:38.83 高波 宙八 十日町高 新潟
28 9:38.92 柳川 淳樹 志木高 埼玉
29 9:39.26 宮島 裕紀 西武文理高 埼玉
30 9:39.68 佐藤 匠 都立駒場高 東京
31 9:42.80 小川 琉聖 東京農大三高 埼玉
32 9:43.14 関根 悠太 小川町陸協 埼玉
33 9:43.27 新谷 真央 東京農大三高 埼玉
34 9:44.34 後藤 宇翔 中央学院高 千葉
35 9:51.33 東 佑飛 市立船橋高 千葉
36 9:52.64 大貫 玲央 駒大高 東京
37 9:52.96 黒澤賢史郎 市立船橋高 千葉
38 9:53.04 久保 洋英 東京農大三高 埼玉
39 9:56.76 内田 遥斗 堀兼中 埼玉
40 9:57.98 須藤 翔空 十日町高 新潟
41 9:58.18 青木 維吹 羽生市立南中 埼玉
42 10:00.22 髙橋 宏輔 十日町高 新潟
43 10:16.06 長南 走 城西高 東京

3000m 5組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:49.87 上村 純也 群馬陸協 群馬
2 8:56.73 畑山 大知 平成国際大 香川
3 8:57.15 加藤幸一郎 神奈川県陸上協会 神奈川
4 8:57.26 福本 陽樹 深谷商業高 埼玉
5 8:59.82 栁内 優人 市立船橋高 千葉
6 9:00.64 欠端 陽翔 福岡中 岩手
7 9:01.48 菅沼 蒼太 上伊那農業高 長野
8 9:02.67 鬼頭 直己 麗澤大 愛知
9 9:02.92 髙田 遥斗 狭山入間川中 埼玉
10 9:03.93 栃木 祐輝 栃木陸協 栃木
11 9:04.46 山下 智慈 駒大高 東京
12 9:05.21 石井 遥大 白幡中 埼玉
13 9:05.38 長谷川豊樹 宮原中 埼玉
14 9:07.16 丸山 卓治 上伊那農業高 長野
15 9:08.19 伊藤 優太 平成国際大 秋田
16 9:08.40 中澤 真大 川越富士見中 中体連
17 9:08.78 菊地 恭太 中川西中 横浜市
18 9:09.91 浜川 瞬斗 遠野中 岩手
19 9:12.03 浅井 諒 駒大高 東京
20 9:13.91 本間 創 清新ジャック 東京
21 9:14.69 田中 秀磨 八海高 新潟
22 9:16.04 関 駿斗 アラマキッズ 群馬
23 9:16.84 上原歓志 城西中 新潟
24 9:17.33 小島 楓 駒大高 東京
25 9:17.61 石川 浩輝 原山中 埼玉
26 9:23.08 大渕 凱涼 小出高 新潟
27 9:23.83 鈴木 駿平 上伊那農業高 長野
28 9:24.49 樺澤 温輝 前橋富士見中 群馬
29 9:25.16 小谷野郁也 上州AC 群馬
30 9:26.20 瀧澤 健斗 上伊那農業高 長野
31 9:26.50 荻原 昂大 浦和高 埼玉
32 9:34.65 赤村 駿介 城西高 東京
33 9:34.83 藤田 優大 八海高 新潟
34 9:35.26 野田 英慈 浦和商業 埼玉
35 9:36.09 藤瀬 悟大 さいたま市陸協 埼玉
36 9:36.32 有馬 優仁 世田谷区陸上競技協会 東京
37 9:37.76 大場 晴仁 上伊那農業高 長野
38 9:37.77 濵野 行成 宮原中 埼玉
39 9:38.91 高柳優風太 城西高 東京

3000m 6組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:28.99 桃澤 大祐 サン工業 長野
2 8:31.28 甲木 康博 城西大城西 東京
3 8:37.88 宗像 聖 東京国際大 福島
4 8:40.03 馬場 大翔 FUJI R.C 静岡
5 8:42.54 工藤信太朗 西根中 岩手
6 8:42.87 尾関 理應 日本大 東京
7 8:46.12 中島 弘太 城西大城西 東京
8 8:48.94 萩原 一帆 羽生市立南中 埼玉
9 8:49.05 潮田 航大 武蔵野学院大 茨城
10 8:51.59 金谷 紘大 駒大高 東京
11 8:53.42 西代 雄豪 桶川高 埼玉
12 8:53.46 郡山京梧 帝京平成大 宮城
13 8:58.77 佐々木玖弥 東京国際大 埼玉
14 9:00.45 星野 泰地 志木中 埼玉
15 9:01.71 丸山龍之介 所沢北高 埼玉
16 9:02.90 石川 拓暉 藤岡第一中 栃木
17 9:05.49 三浦 拓哉 RUN JO KAI 東京
18 9:06.39 槇村 勇伸 城西大城西 東京
19 9:06.71 井向晋太郎 上尾市陸協 埼玉
20 9:06.91 伊藤 優真 足立十一中 東京
21 9:09.60 小竹 康太 慶應大陸上同好会 埼玉
22 9:12.39 石川 湧史 大平南中 栃木
23 9:14.64 大澤 明歩 中央学院高 千葉
24 9:19.88 高山 裕樹 日本大 埼玉
25 9:29.52 平山 和樹 日本大 東京
26 9:31.85 村里 春樹 日本大 岩手
27 9:33.67 渡邊 空 東京農大三高 埼玉
28 9:54.74 愛敬虎之介 日本大 三重

3000m 7組 (女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11:14.32 有賀由紀恵 上伊那農業高 長野
2 11:18.68 山口 美有 西武文理高 埼玉
3 11:24.74 垣内 美咲 山村国際高 埼玉
4 11:25.02 秋山 紗英 羽生西中 埼玉
5 11:27.06 西村 唯 上智大 神奈川
6 11:30.02 髙野 真央 大東文化大第一高 東京
7 11:32.75 岩崎 文美 熊谷女子高 埼玉
8 11:33.24 石川 瑠海 山村国際高 埼玉
9 11:34.65 馬越 帆風 所沢北高 埼玉
10 11:40.73 原口 彩海 羽生西中 埼玉
11 11:41.26 後藤 怜亜 米沢工業高 山形
12 11:42.54 髙根澤小牧 花咲徳栄高 埼玉
13 11:45.66 畑 りお 小川東中 埼玉
14 11:45.68 石黒 莉咲 米沢工業高 山形
15 11:49.13 粕川 希美 桶川高 埼玉
16 11:50.62 中谷 美和 熊谷女子高 埼玉
17 11:55.11 松本 奈々 滑川総合 埼玉
18 12:00.42 矢崎 楓実 大宮高 埼玉
19 12:02.56 佐藤 有珠 日大東北高 福島
20 12:05.13 藪 美優生 山村国際高 埼玉
21 12:05.70 星野 羽澄 浦和実業学園高 埼玉
22 12:06.38 六本木彩加 前橋富士見中 群馬
23 12:08.80 青木 夏琳 高崎経済大 新潟
24 12:14.40 山澤亜莉沙 大東文化大第一高 東京
25 12:20.38 和田 李亜 山村国際高 埼玉
26 12:22.26 小野 愛莉 所沢東中 埼玉
27 12:25.59 堅木 里奈 滑川総合 埼玉
28 12:27.53 細野 美瑠 前橋東高 群馬
29 12:28.48 中村 華梨 西武文理高 埼玉
30 12:39.14 樋口 音葉 山村国際高 埼玉
31 12:53.97 岡部ひかる 北杜高 山梨
32 12:57.56 鬼塚 優妃 熊谷女子高 埼玉
33 13:12.66 石川愛莉 小山第三中 栃木
34 13:19.94 新井さくら 狭山経済高 埼玉
35 14:40.33 須藤 杏菜 所沢東中 埼玉

3000m 8組 (女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:43.84 野田 莉緒 SSAC 埼玉
2 10:55.63 村田 咲華 SSAC 埼玉
3 11:02.63 吉田 千夏 桶川高 埼玉
4 11:03.40 井手 笑菜 所沢東中 埼玉
5 11:03.76 新井 愛叶 太田女子高 群馬
6 11:06.56 星野 美咲 小出高 新潟
7 11:06.94 浅野凪咲 小山第三中 栃木
8 11:09.05 池田 紅音 所沢東中 埼玉
9 11:10.26 加藤 唯那 西武文理高 埼玉
10 11:10.49 八幡 未来 聖徳大 千葉
11 11:15.34 鎌田 亜身 武蔵野学院大 栃木
12 11:16.14 竹内 望都 狭山経済高 埼玉
13 11:16.17 杉山 藍 駒大高 東京
14 11:17.05 小池 咲良 北杜高 山梨
15 11:17.12 原田みのり 駒大高 東京
16 11:17.75 田中佑希乃 滑川総合 埼玉
17 11:20.27 町田 結奈 山村国際高 埼玉
18 11:21.34 齋藤 美音 羽生第一高 埼玉
19 11:21.91 野村 華楓 武南高 埼玉
20 11:22.62 杉田 芽衣 本庄第一高 埼玉
21 11:23.39 寒河江空来 米沢工業高 山形
22 11:24.11 坂西 癒依 常総学院高 茨城
23 11:24.58 宮岡 結花 所沢東中 埼玉
24 11:28.84 長嶺 実果 韮崎高 山梨
25 11:33.60 冨樫 璃子 北杜高 山梨
26 11:36.51 金澤菜々葉 熊谷女子高 埼玉
27 11:36.65 岩本 結衣 久喜高 埼玉
28 11:43.12 萩原朱莉愛 本庄第一高 埼玉
29 11:55.53 飯田 真菜 韮崎高 山梨
30 11:57.20 八尋 咲月 大宮高 埼玉
31 11:58.19 工藤 風花 韮崎高 山梨
32 11:59.97 岡 和花 武南高 埼玉
33 12:07.66 田草川麻衣 笛吹高 山梨
34 12:13.95 小林 志穂 本庄第一高 埼玉
35 12:35.02 田中 実夢 北杜高 山梨

3000m 9組 (女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:35.60 杉田 好美 葛飾新宿中 東京
2 10:38.10 鈴木 萌夏 春日部東高 埼玉
3 10:38.37 稲垣木々音 駒大高 東京
4 10:40.10 根本 唯 日大東北高 福島
5 10:40.58 名越 美帆 日大東北高 福島
6 10:41.78 蕪木 小夏 十日町高 新潟
7 10:42.53 福田 舞菜 東京農大三高 埼玉
8 10:43.16 山﨑りりい 羽生市立南中 埼玉
9 10:43.67 根本梨里加 常総学院高 茨城
10 10:43.76 黒田 彩乃 羽生市立南中 埼玉
11 10:43.83 外川叶奈子 大東文化大第一高 東京
12 10:44.07 竹山 舞 川口市立高 埼玉
13 10:45.82 太田 菜々 所沢北高 埼玉
14 10:47.68 福永 琉妃 國學院栃木 栃木
15 10:48.32 新井 萌花 本庄第一高 埼玉
16 10:48.52 塚田 さらさ 川口市立高 埼玉
17 10:48.53 細田 奈那 韮崎高 山梨
18 10:48.80 田中 雪菜 十日町高 新潟
19 10:50.18 小島 恵奈 小川東中 埼玉
20 10:51.78 村 朋香 駒大高 東京
21 10:52.13 小川 楓子 羽生市立南中 埼玉
22 10:54.31 沼野 碧美 熊谷女子高 埼玉
23 10:54.74 渡邉 葵 所沢東中 埼玉
24 10:54.82 齊藤 羽奏 東京農大三高 埼玉
25 10:58.67 古和 七海 大宮北高 埼玉
26 11:00.07 小平 花音 國學院栃木 栃木
27 11:03.86 藤野 美来 本庄第一高 埼玉
28 11:04.85 宮城 葵衣 大東文化大第一高 東京
29 11:07.19 瀧澤 彩音 前橋東高 群馬
30 11:07.41 鈴木 彩夏 笛吹高 山梨
31 11:08.26 鈴木 愛花 所沢北高 埼玉
32 11:08.54 佐々木遥香 韮崎高 山梨
33 11:08.92 木田 七海 駒大高 東京
34 11:09.76 須藤 美姫 本庄第一高 埼玉
35 11:10.12 飯坂なつみ 坂戸西高 埼玉
36 11:12.83 江口 彩乃 東京農大三高 埼玉
37 11:16.24 吉尾菜々子 武南高 埼玉
38 11:18.05 澤田 琉杏 笛吹高 山梨
39 11:24.22 山岸 芽生 十日町高 新潟
40 11:25.36 深野 萌絵 熊谷女子高 埼玉
41 11:26.55 須田 菜緒 藤岡中央高 群馬
42 11:27.48 馬場 優衣 東京農大三高 埼玉
43 11:28.34 神谷寧々佳 本庄第一高 埼玉
44 11:45.44 片桐 紫音 川口市立高 埼玉
45 11:58.03 竹下 文彩 笛吹高 山梨

3000m 10組 (女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:54.23 大上 純奈 大東文化大 埼玉
2 9:58.25 山田 桃愛 川口市立高 埼玉
3 9:59.83 須郷 柚菜 三郷北中 埼玉
4 10:00.01 五日市莉歩 立教大 東京
5 10:09.81 兼子 照実 前橋東高 群馬
6 10:12.10 渋谷 菜絵 駒大高 東京
7 10:13.12 出口 楓希 大東文化大 埼玉
8 10:13.99 川崎 実紗 大東文化大 埼玉
9 10:14.37 野田みりか 韮崎高 山梨
10 10:15.65 土屋 愛佳 笛吹高 山梨
11 10:15.91 山下 真奈 太田女子高 群馬
12 10:18.02 吉岡 瞳 本庄第一高 埼玉
13 10:18.05 石井れいな SSAC 埼玉
14 10:18.69 大嶋妃奈乃 小山第三中 栃木
15 10:19.35 松野 心春 原山中 埼玉
16 10:19.62 佐藤 柚優 所沢東中 埼玉
17 10:19.76 髙森 咲 北杜高 山梨
18 10:21.40 杉浦 明花 坂戸西高 埼玉
19 10:21.56 山根 翠優 國學院栃木 栃木
20 10:22.56 平賀祥子 立教大 千葉
21 10:23.45 内山はる菜 熊谷女子高 埼玉
22 10:25.63 奥田 幸弓 大東文化大 三重
23 10:27.44 松澤 桜子 太田女子高 群馬
24 10:28.83 鯨井 聖美 花咲徳栄高 埼玉
25 10:29.41 鈴木 麻文 武蔵野学院大 福島
26 10:32.01 森 菜々美 所沢北高 埼玉
27 10:33.66 宇賀神向日葵 栃木東陽中 栃木
28 10:38.59 小池 優衣 北杜高 山梨
29 10:40.45 北澤 彩香 駒大高 東京
30 10:43.02 吉田 七海 日大東北高 福島
31 10:49.95 山﨑 瑠杏 國學院栃木 栃木
32 10:54.45 森 まどか 駒大高 東京

5000m 1組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:53.93 吉田 琉楓 防衛大校 神奈川
2 17:08.77 坂本 琢磨 防衛大校 神奈川
3 17:18.11 伊藤 範朗 Honda栃木 栃木
4 17:18.60 新井 優太 坂戸市陸協 埼玉
5 17:18.81 山口 宏之 高崎陸協 群馬
6 17:24.36 関 悠太郎 武蔵越生高 埼玉
7 17:28.09 原口 貴好 大東一高 東京
8 17:29.78 行田 太陽 坂戸高 埼高連
9 17:32.49 小谷 堅仁 川口市立高 埼玉
10 17:43.68 赤渕 来地 浦和実業学園高 埼玉
11 17:43.97 堀井 瑞穂 宇佐美RC 東京
12 17:44.38 高橋 柊吾 立教新座高 埼玉
13 17:45.30 松田 貴之 前橋市陸協 群馬
14 17:45.70 岡田 峻甫 上州アスリートクラブ 群馬
15 17:48.03 佐伯 晃大 所沢北高 埼玉
16 17:50.45 佐々木康祐 埼玉大 宮城
17 17:53.30 石丸 芳視 川崎市陸協 神奈川
18 17:53.48 郷 太耀 大東一高 東京
19 17:54.61 岡部 紘輔 坂戸高 埼高連
20 18:05.88 川田 祐也 太田工業高 群馬
21 18:08.05 田中 諒 都立文京高 東京
22 18:12.85 阿部 隼士 所沢北高 埼玉
23 18:17.62 清水 涼平 花咲徳栄高 埼玉
24 18:21.58 我妻 寿貴 大宮高 埼玉
25 18:23.00 清水 歩 大宮高 埼玉
26 18:23.55 服部 大輝 大宮高 埼玉
27 18:24.64 渡邉 亮晴 立教新座高 埼玉
28 18:25.25 兼田 竜昇 東京大 東京
29 18:32.30 瀧川 史大 防衛大校 神奈川
30 18:34.26 長江 竜也 埼玉大 埼玉
31 18:34.85 長橋 優汰 大東一高 東京
32 18:46.61 上條 空奈 山梨県陸協 山梨
33 18:50.47 大滝 晃平 米沢中央高 山形
34 18:55.16 佐藤 孝太 狭山経済高 埼玉
35 20:31.59 星野 伶太 狭山経済高 埼玉

5000m 2組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:24.19 関 祐輔 クラブR2 東京
2 16:29.40 中島 岳大 太田一高 茨城
3 16:39.17 上條 充洋 山梨県陸協 山梨
4 16:41.72 藤田 望夢 水戸葵陵高 茨城
5 16:43.68 石垣 征剛 小山高 栃木
6 16:43.86 鈴木 溪 武蔵越生高 埼玉
7 16:44.68 渡辺 天望 慶應義塾志木高 埼玉
8 16:47.60 後町 蒼汰 岩倉高 東京
9 16:47.65 日比 海斗 春日部東高 埼玉
10 16:48.48 岡部 洋輔 太田一高 茨城
11 16:48.57 高星 千真 太田一高 茨城
12 16:51.05 福田凛太郎 大宮北高 埼玉
13 16:51.40 磯野亘 春日部高 埼玉
14 16:53.45 白瀬 颯 蓮田松韻高 埼玉
15 16:55.36 小柳 祐介 さいたま市陸協 埼玉
16 16:56.43 大沼響 大阪大 大阪
17 16:58.30 杉本 拓哉 都立文京高 東京
18 17:00.62 竹村 渉 さいたま市陸協 埼玉
19 17:02.92 大谷 直希 武蔵越生高 埼玉
20 17:04.15 牧野 真樹 大宮高 埼玉
21 17:04.69 加藤 翼 國學院栃木 栃木
22 17:10.43 小林史弥 上州アスリートクラブ 群馬
23 17:11.49 石橋 伊吹 前橋東高 群馬
24 17:12.63 荒野 颯太 大東一高 東京
25 17:16.84 川上 航希 慶應義塾志木高 埼玉
26 17:16.99 鈴木 慶 さいたま市陸協 埼玉
27 17:18.47 大場 佳樹 大宮高 埼玉
28 17:19.37 村 優大 慶應義塾志木高 埼玉
29 17:19.97 横山 拓哉 都立文京高 東京
30 17:19.97 鈴木 蓮 九里学園高 山形
31 17:20.89 鈴木 志竜 太田一高 茨城
32 17:26.26 梅田 帆高 渋川高 群馬
33 17:38.13 番留 大翔 立教新座高 埼玉
34 17:38.80 藤本 武範 川口市陸協 埼玉
35 17:39.08 松本 凱 大東大同 埼玉
36 17:41.45 宍戸 郁哉 浦和実業学園高 埼玉
37 17:42.63 大原 航 都立文京高 東京
38 17:43.68 高岡 凌大 浦和実業学園高 埼玉
39 17:56.45 手島 健吾 慶應義塾志木高 埼玉
40 18:00.01 久保 先史 埼玉滑川走友会 埼玉
41 18:11.22 伊藤 迅 藤岡中央高 群馬

5000m 3組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:04.85 鈴木 康太 花咲徳栄高 埼玉
2 16:06.27 原澤 知宏 常総学院高 茨城
3 16:09.73 内田 有 常総学院高 茨城
4 16:15.27 今井 裕貴 常総学院高 茨城
5 16:27.12 阿久津遥輝 作新学院高 栃木
6 16:35.40 澤見優斗 春日部高 埼玉
7 16:39.46 堀越 祐樹 太田工業高 群馬
8 16:39.83 中道 悠太 宇都宮高 栃木
9 16:39.92 阪本 龍輝 太田工業高 群馬
10 16:41.06 坂野 想真 狭山経済高 埼玉
11 16:42.27 齋藤 匠史 渋川高 群馬
12 16:45.70 大塚 凜 藤岡中央高 群馬
13 16:46.00 黒沢航平 川越高 埼玉
14 16:50.96 林 徹郎 信州大 千葉
15 16:51.09 南指原大地 花咲徳栄高 埼玉
16 16:53.59 宝地戸歩真 川口市立高 埼玉
17 16:54.16 小松 宙央 作新学院高 栃木
18 16:55.06 相川 拓真 共栄学園高 東京
19 16:58.04 下嶽 大起 慶應義塾志木高 埼玉
20 16:58.42 渡邉宗次郎 水戸葵陵高 茨城
21 17:01.29 大野 素風 狭山経済高 埼玉
22 17:03.54 下山 三寿 藤岡中央高 群馬
23 17:04.80 梅田 宗誠 宇都宮高 栃木
24 17:08.74 遠藤 隆太 千葉陸協 千葉
25 17:13.03 永沼 秀悟 太田工業高 群馬
26 17:13.81 橋爪 慶太 本庄東中教 埼玉
27 17:14.18 草野 陽樹 浦和高 埼玉
28 17:14.33 吉澤 達哉 大宮北高 埼玉
29 17:23.30 佐藤 良樹 藤岡中央高 群馬
30 17:24.50 富澤 翼 狭山経済高 埼玉
31 17:39.58 武田 龍弥 武蔵越生高 埼玉
32 17:40.06 横内幹太 川越高 埼玉
33 17:42.17 森山 大輝 作新学院高 栃木
34 17:45.29 工藤 哲史 狭山経済高 埼玉
35 17:58.05 山田 高志 東京理科大 東京
36 18:49.65 飛田 龍星 狭山経済高 埼玉
37 19:21.54 松山 集哉 浦和実業学園高 埼玉

5000m 4組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:10.64 酒井 龍一 東洋大二部 長野
2 16:15.97 竹田 真緒 九里学園高 山形
3 16:16.64 大津 真優 作新学院高 杤木
4 16:17.66 加突 幹康 武蔵越生高 埼玉
5 16:18.03 松本 樹大 東洋大二部 埼玉
6 16:18.64 伊藤 俊太 高崎経済大 山形
7 16:19.57 小笠原優太 東京農大三高 埼玉
8 16:20.03 糸井 秀成 太田工業高 群馬
9 16:21.87 熊谷 育海 東洋大二部 埼玉
10 16:24.72 太田尚志 春日部高 埼玉
11 16:27.55 髙田 愛斗 太田工業高 群馬
12 16:29.55 今田 元貴 米沢工業高 山形
13 16:31.42 上田 勇斗 所沢北高 埼玉
14 16:31.54 山嵜 創太 所沢北高 埼玉
15 16:31.98 中本雄大 愛知教育大 愛知
16 16:32.18 組谷 健人 大東一高 東京
17 16:33.54 牟田 幸正 都立文京高 東京
18 16:35.03 小林 志星 霞ヶ浦高 茨城
19 16:36.55 笹原 颯太 山形中央高 山形
20 16:36.94 滝瀬 伸行 AIR 埼玉
21 16:39.17 菊地 梓巳 東洋大二部 東京
22 16:40.46 深見 悠斗 秀明 英光高 埼玉
23 16:42.05 佐藤 泰紀 坂戸市陸協 埼玉
24 16:43.62 松本 勇太ダニエル 岩倉高 東京
25 16:44.11 高澤 海斗 秀明 英光高 埼玉
26 16:44.57 土濃塚 渉 さいたま市陸協 埼玉
27 16:45.62 野上侑馬 春日部高 埼玉
28 16:46.30 吉澤 正登 埼玉滑川走友会 埼玉
29 16:48.92 甘利 光翼 水戸葵陵高 茨城
30 16:56.47 村高 駿太 慶應義塾志木高 埼玉
31 16:58.99 池田 凌斗 上智大 東京
32 16:59.68 藤井 信介 高崎経済大 岡山
33 17:04.16 伊藤 俊 都立駒場高 東京
34 17:16.77 菅原晋之介 立教大 東京
35 17:52.29 伊豆 俊祐 慶應義塾志木高 埼玉
36 17:54.54 下條 洋平 西置賜地区陸協 山形
37 18:27.61 神山 勝之 秀明 英光高 埼玉

5000m 5組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:00.50 大津 瑞喜 慶應義塾志木高 埼玉
2 16:01.61 山田 友也 水戸葵陵高 茨城
3 16:02.61 清水 康太 一橋大 東京
4 16:05.06 藤澤圭祐 川越高 埼玉
5 16:05.47 梅田崇汰 上州AC 群馬
6 16:05.76 石川真之介 富岡高 群馬
7 16:06.42 高木 皓大 慶應義塾志木高 埼玉
8 16:06.56 岩井 凌斗 富岡高 群馬
9 16:06.92 磯 朋希 大東一高 東京
10 16:08.31 黒沢 侑平 所沢北高 埼玉
11 16:11.59 仲 春翔 武蔵大 千葉
12 16:12.64 高山 陽紀 宇都宮高 栃木
13 16:14.30 小平 俊介 明治大陸上競技同好会 神奈川
14 16:14.86 加納 大聖 ワンズ 千葉
15 16:16.12 中村崚太郎 藤岡中央高 群馬
16 16:18.80 三木 康亮 宇都宮高 栃木
17 16:19.07 西山 大輝 川口市立高 埼玉
18 16:19.19 川又 健吾 土浦日本大高 茨城
19 16:20.22 井上 晴騎 西武文理高 埼玉
20 16:23.43 寺島晃次郎 長野市陸協 長野
21 16:24.56 辻 啓太 所沢北高 埼玉
22 16:25.31 古川 優太 KYB 岐阜
23 16:25.54 渡辺 涼太 所沢北高 埼玉
24 16:26.00 阿南 大輔 栃木陸協 栃木
25 16:27.66 小松崎佑樹 水戸葵陵高 茨城
26 16:28.62 中田 歩夢 所沢北高 埼玉
27 16:29.92 鈴木 健太 富岡高 群馬
28 16:30.22 内田 創真 中央学院大AC 千葉
29 16:30.76 大塚 大飛 大宮高 埼玉
30 16:33.88 山田 彩太 前橋東高 群馬
31 16:34.05 宮川 健太 駿大同 埼玉
32 16:47.21 井上 雄貴 深谷商業高 埼玉
33 16:47.90 風間 健範 笛吹市陸協 東京
34 16:48.77 高梨 悠 川口市立高 埼玉
35 16:55.64 杉村 祐太 東京学芸大陸上同好会 東京
36 17:04.77 樋口 克海 武南高 埼玉
37 17:12.91 寺崎維舞輝 立教新座高 埼玉
38 17:13.29 田中 風舞 宇都宮高 栃木
39 17:43.15 赤澤 拓磨 立教新座高 埼玉

5000m 6組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:53.64 福田 健吾 日立製作所 茨城
2 15:54.23 山口 陸 藤岡中央高 群馬
3 16:00.18 渡辺 力斗 作新学院高 杤木
4 16:02.01 中嶋 優斗 渋川高 群馬
5 16:03.36 須藤 周 小山高 栃木
6 16:04.10 相楽 理央 花咲徳栄高 埼玉
7 16:04.66 大森 悠生 作新学院高 杤木
8 16:08.71 山崎 海地 立教新座高 埼玉
9 16:09.53 横谷正太郎 武蔵越生高 埼玉
10 16:10.44 村田 悠悟 岡崎城西高 愛知
11 16:16.41 熊谷 翼 大東大同 埼玉
12 16:18.61 熊倉 貴広 Ibis RC 新潟
13 16:19.48 星野 信玄 蓮田松韻高 埼玉
14 16:19.55 恵藤 宏紀 カナガワRC 埼玉
15 16:19.74 城田 優生 樹徳高 群馬
16 16:21.72 平田 洪輔 川口市立高 埼玉
17 16:22.16 大沼龍之介 北海道教育大 北海道
18 16:23.62 幸 孝宣 蓮田松韻高 埼玉
19 16:23.88 溝江 敦樹 北海道教育大 北海道
20 16:24.47 佐藤 雅紅 九里学園高 山形
21 16:24.67 嶋本 友樹 信州大 長野
22 16:25.62 横田小次郎 東京農大三高 埼玉
23 16:26.33 池田 真 都立文京高 東京
24 16:28.27 大岩 龍介 浦和実業学園高 埼玉
25 16:30.57 中原 丈 駒大高 東京
26 16:32.42 茂木 悠飛 樹徳高 群馬
27 16:34.33 玉井綾 上州AC 群馬
28 16:44.33 小林 豊 群馬県太田市立高 群馬
29 16:47.53 片桐 渉 八海高 新潟
30 16:48.22 山岸 雅弘 花咲徳栄高 埼玉

5000m 7組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:38.13 井川 大我 都立駒場高 東京
2 15:46.86 宮本 力 一橋大 千葉
3 15:47.81 大島 宏輝 信州大 長野
4 15:47.87 桶川 聡 さいたま走友会 埼玉
5 15:48.65 小池 直幸 韮崎高 山梨
6 15:48.95 中込 蓮 韮崎高 山梨
7 15:50.91 松島 空大 富岡高 群馬
8 15:51.80 永田 柊 吾妻中央高 群馬
9 15:53.24 松島 康太 吾妻中央高 群馬
10 15:53.67 中野 洸介 さいたま市陸協 埼玉
11 15:54.00 川俣 郁実 花咲徳栄高 埼玉
12 15:54.78 内田陸翔 春日部高 埼玉
13 15:55.98 足立 優樹 大宮北高 埼玉
14 15:55.99 野口 大作 武蔵越生高 埼玉
15 15:56.78 西野 由樹 慶應義塾志木高 埼玉
16 15:57.19 小林 壱輝 岩倉高 東京
17 15:58.28 町田 成夢 吾妻中央高 郡馬
18 15:59.87 森田 大智 さいたま市陸協 埼玉
19 16:00.35 宮木貴由樹 作新学院高 杤木
20 16:01.36 塩野 憲治 米沢中央高 山形
21 16:05.99 川越 成貴 坂戸西高 埼玉
22 16:07.00 鶴田 燿也 岡崎城西高 愛知
23 16:12.68 横山 秋廣 東京学芸大陸上同好会 千葉
24 16:13.12 田口 莞吹 館林高 群馬
25 16:14.49 安濟 大貴 吾妻中央高 群馬
26 16:15.13 沼田 大樹 花咲徳栄高 埼玉
27 16:15.54 浜崎航太郎 早大同 東京
28 16:16.17 鈴木 健太 滑川総合 埼玉
29 16:16.88 渡辺 正博 白岡RC 埼玉
30 16:18.16 平林樹 春日部高 埼玉
31 16:19.90 脇 駿平 武蔵大 千葉
32 16:28.63 岩井 康祐 宇都宮北高 栃木
33 16:32.58 筧 魁 土浦日本大高 茨城
34 16:33.18 中里 純也 茨城陸協 茨城
35 16:33.40 木村 凜人 都立駒場高 東京
36 16:35.28 齋藤 駿斗 作新学院高 杤木
37 16:37.98 榊原 颯太 坂戸西高 埼玉
38 16:38.59 石長駿佑 春日部高 埼玉
39 16:53.82 佐藤 葵 米沢中央高 山形
40 17:01.01 芳賀 亮青 浦和実業学園高 埼玉
41 17:23.86 松井 光樹 笛吹高 山梨
42 17:30.36 土屋 天海 吾妻中央高 群馬

5000m 8組 (女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 17:04.44 上村 栄奈 帝京科学大 埼玉
2 17:07.82 矢内 楓恋 日大東北高 福島
3 17:44.14 大西 夏帆 聖徳大 千葉
4 17:51.45 小池日南子 上智大 埼玉
5 17:59.34 神部 涼 帝京科学大 北海道
6 18:08.23 田口 綾乃 帝京科学大 東京
7 18:08.42 幕田未来渉 帝京科学大 宮城
8 18:11.49 小松澤真穂 常総学院高 茨城
9 18:18.71 白樫 典子 帝京科学大 千葉
10 18:21.45 竹田わか葉 帝京科学大 神奈川
11 18:27.70 岡田葉瑠加 帝京科学大 千葉
12 18:35.63 山浦 舞 山村国際高 埼玉
13 18:35.81 駒 向日葵 越ヶ谷高 埼玉
14 18:37.16 金屋 美伶 山村国際高 埼玉
15 19:03.89 結城ほのか 都立文京高 東京
16 19:13.63 鈴木 歌菫 高崎経済大 栃木
17 19:16.79 佐藤 愛果 都立文京高 東京
18 19:35.35 伊久間七海 都立文京高 東京
19 20:16.38 石川慧乃 開智未来高 埼玉
20 20:33.54 窪田ふれあ 高崎経済大 長野

5000m 9組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:29.12 矢板 慈生 太田一高 茨城
2 15:31.42 大森 隼人 太田一高 茨城
3 15:36.74 亀井 大生 佐野日大高 栃木
4 15:38.13 櫻田浩章 石巻RC 宮城
5 15:43.67 原島亜沙人 樹徳高 群馬
6 15:45.34 佐々木翔生 大東一高 東京
7 15:46.13 松村 謙吾 佐野日大高 栃木
8 15:46.32 佐藤 国光 高崎市役所RC 群馬
9 15:47.21 池野 優輝 荏田高 神奈川
10 15:47.57 島貫 聖吾 帝京平成大 福島
11 15:48.30 国分 克生 上州AC 群馬
12 15:49.73 大芦凜太朗 佐野日大高 栃木
13 15:50.11 島袋 快人 北海道教育大 北海道
14 15:52.44 丸山 達広 高崎経済大 長野
15 15:53.37 佐藤 圭悟 高崎市役所RC 群馬
16 15:53.55 齊藤 太軌 宇都宮高 栃木
17 15:54.71 杉本 渉 春日部東高 埼玉
18 15:56.57 青木 孝太 作新学院高 杤木
19 15:57.15 南 敦 東京陸協 東京
20 15:57.23 鈴木 丈太 信州大 静岡
21 15:57.47 丸山登夢 上州AC 群馬
22 15:59.23 松井 翔 笛吹高 山梨
23 15:59.84 永野航太郎 帝京平成大 埼玉
24 16:00.62 近藤 岬 十日町高 新潟
25 16:00.97 林 弘健 東京工業大 東京
26 16:01.41 早川 凌立 愛知高 愛知
27 16:05.25 杉本 和哉 土浦日本大高 茨城
28 16:06.05 大友 涼 米沢工業高 山形
29 16:08.75 島津 大叶 浦和実業学園高 埼玉
30 16:08.88 菅谷 将 水戸葵陵高 茨城
31 16:24.13 保坂 京佑 十日町高 新潟
32 16:24.49 阿部裕太朗 大東大同 埼玉
33 16:25.44 飯塚 敦士 樹徳高 群馬
34 16:28.78 佐原拓海 秀明 英光高 埼玉
35 16:30.48 田中 悠斗 八海高 新潟
36 16:32.34 森元 太一 浦和実業学園高 埼玉
37 16:32.88 中嶋 一樹 狭山経済高 埼玉
38 16:34.38 滝瀬 竣也 東洋大二部 埼玉
39 16:34.69 今井 優汰 中央学院高 千葉
40 16:38.07 大嶋 優海 文星芸大附属 栃木
41 16:38.71 本江 拓海 佐野日大高 栃木
42 16:40.50 樋口 聖悠 十日町高 新潟
43 16:45.37 村山 晴斗 十日町高 新潟
44 16:52.16 島田 航希 土浦日本大高 茨城
45 17:04.88 佐藤 嘉紀 浦和実業学園高 埼玉

5000m 10組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:11.08 荒川 将輝 関東学院大 宮城
2 15:27.40 清水琢馬 吾妻榛嶺クラブ 群馬
3 15:35.33 高野 奏生 東洋大二部 埼玉
4 15:36.34 戸髙 裕太 一橋大 埼玉
5 15:38.20 瀬﨑 裕次 さいたま市陸協 埼玉
6 15:39.86 久保田涼雅 武蔵越生高 埼玉
7 15:41.85 梅澤 光哉 十日町高 新潟
8 15:41.92 牛田 美樹 館林クラブ 群馬
9 15:43.94 菅野 天翔 花咲徳栄高 埼玉
10 15:46.26 河邊 龍介 関東学院大 北海道
11 15:46.34 伊藤 航平 電気通信大 長野
12 15:48.35 城聞 啓太 東京農大三高 埼玉
13 15:48.97 佐藤 勝茂 さいたま市陸協 埼玉
14 15:49.95 坂上 和之 高田自衛隊 新潟
15 15:52.00 小磯秀治 羽生市陸協 埼玉
16 15:53.16 安本 尚生 筑波大附属高 東京
17 15:54.29 高波慶次 春日部高 埼玉
18 15:55.22 伊藤幸太郎 春日部高 埼玉
19 15:55.52 志田 光紀 山形中央高 山形
20 15:55.65 田波大地 春日部高 埼玉
21 15:56.84 髙橋 草太 十日町高 新潟
22 16:00.31 岩崎 照儀 上越市陸協 新潟
23 16:01.53 東脇 凌海 九里学園高 山形
24 16:02.13 山中 優 一橋大 東京
25 16:02.48 上澤 一央 宇都宮高 栃木
26 16:05.49 木村 雄人 玉川大 埼玉
27 16:08.24 上杉 悠真 樹徳高 群馬
28 16:11.62 田端 悠大 東京農大三高 埼玉
29 16:14.44 佐藤 史彰 岩倉高 東京
30 16:14.96 小林 大晴 駒大高 東京
31 16:17.75 河谷 好晃 芝浦工業大 埼玉
32 16:21.02 岡本 陸 武蔵越生高 埼玉
33 16:22.13 遠藤 大貴 西置賜地区陸協 山形
34 16:25.22 須藤 黄河 十日町高 新潟
35 16:26.88 森谷 汐音 東京農大三高 埼玉
36 16:29.18 斎藤 翔 山形中央高 山形
37 16:32.82 宮澤 賢太 上智大 群馬
38 16:40.43 長橋 史哉 駒大高 東京
39 16:43.42 坂本 駿 鹿島学園高 茨城
40 16:46.42 清水希 春日部高 埼玉
41 17:08.01 坂本 翔 鹿島学園高 茨城

5000m 11組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:27.04 須藤 宏皓 郡山自衛隊 福島
2 15:27.10 島田 仁 羽生市陸協 埼玉
3 15:27.77 服部 尚輝 帝京平成大 埼玉
4 15:32.63 今 達矢 帝京平成大 東京
5 15:33.29 矢島 睦大 富岡高 群馬
6 15:33.62 佐藤 凱 川口市立高 埼玉
7 15:34.32 若林 大生 慶應義塾志木高 埼玉
8 15:41.21 山岸 修輝 川口市立高 埼玉
9 15:42.34 赤城 大地 神町自衛隊 山形
10 15:44.22 池澤 悠冬 大津ヶ丘中 千葉
11 15:45.77 清成 蒼生 所沢北高 埼玉
12 15:46.79 半澤拓見 二本松市駅伝チーム 福島
13 15:48.80 阿川 隼人 帝京平成大 千葉
14 15:48.97 佐藤 昴輝 春日部東高 埼玉
15 15:49.58 島田 亘 慶應義塾志木高 埼玉
16 15:50.63 佐藤 一博 郡山自衛隊 福島
17 15:51.99 出水 継 神奈川大 京都
18 15:52.45 大橋 陽 栃木陸協 栃木
19 15:55.28 板倉 愛翔 岡崎城西高 愛知
20 15:55.36 梶 竜誠 所沢北高 埼玉
21 15:57.31 田村 駿斗 川口市立高 埼玉
22 15:57.51 橋本 優斗 神奈川大 兵庫
23 15:58.82 峯村 朋之 慶應義塾志木高 埼玉
24 15:59.57 菅野 優人 武蔵野学院大 福島
25 16:01.40 伊藤 陽 横浜国立大 神奈川
26 16:02.66 煙山 京佑 水戸葵陵高 茨城
27 16:05.48 鹿野捷人 二本松市駅伝チーム 福島
28 16:11.13 森本 真宙 信州大 長野
29 16:12.01 川鍋 天晴 館林高 群馬
30 16:12.61 鈴木 浩也 坂戸市陸協 埼玉
31 16:15.27 浅川 顕誼 文星芸大附属 栃木
32 16:20.56 若林 春太 大東一高 東京
33 16:24.35 中村 駿吾 信州大 長野
34 16:24.72 本宮 大夢 成蹊大 埼玉
35 16:29.17 茂木 息吹 東京陸協 東京
36 16:37.79 中村 佑哉 ウマボーイ.com 埼玉
37 16:44.32 林 伸幸 埼玉大 埼玉
38 16:47.21 高橋 巧 信州大医学部陸上部 長野
39 16:51.59 桜井 優斗 三条高 新潟
40 16:56.55 山田 陽大 豊岡高 埼玉
41 17:01.98 山田 晴斗 首都大東京 東京
42 17:08.52 藤田 幸樹 三条高 新潟

5000m 12組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:23.56 本間 涼介 千葉陸上競技協会 千葉
2 15:24.79 秋元皓志 栃木陸協 栃木
3 15:25.85 住 柔 東京陸協 東京
4 15:26.86 草間 玲耶 関東学院大 東京
5 15:27.30 田中 直樹 Honda栃木 栃木
6 15:28.38 上田 桂吾 関東学院大 長野
7 15:29.60 中谷 謙太 さいたま市陸協 埼玉
8 15:32.58 木村 誠 東京学芸大陸上同好会 京都
9 15:33.11 小山 洋生 所沢北高 埼玉
10 15:34.30 佐藤 雅俊 鹿島学園高 茨城
11 15:36.47 岩城 遼 東京農大三高 埼玉
12 15:37.50 早川 拓海 明成高 宮城
13 15:38.31 村上 尚希 作新学院高 杤木
14 15:38.66 見上 健太 市立船橋高 千葉
15 15:39.06 関口 曜生 吾妻中央高 群馬
16 15:39.81 江澤 拓真 上州AC 群馬
17 15:40.43 池谷 彗斗 笛吹高 山梨
18 15:40.46 高木 颯大 都立駒場高 東京
19 15:40.59 飯島 聡 足利陸上クラブ 栃木
20 15:40.83 土田 拓磨 水戸葵陵高 茨城
21 15:40.90 島田 敦史 Honda栃木 栃木
22 15:41.28 石川 勝敏 御殿場・滝ケ原自衛隊 静岡
23 15:42.36 山本 哲平 佐野日大高 栃木
24 15:43.46 大西元気 日大国際 静岡
25 15:45.60 川嶋 洋平 坂戸市陸協 埼玉
26 15:46.95 渡辺 諒 神奈川陸協 神奈川
27 15:47.90 松井 遼河 吾妻中央高 群馬
28 15:51.87 中村 覚 静岡陸協 静岡
29 15:54.79 大川 一郎 市立船橋高 千葉
30 15:57.14 岡本 悠太 東京農大三高 埼玉
31 15:57.19 高瀬優希 帝京大 埼玉
32 15:57.35 小池 啓斗 作新学院高 杤木
33 15:57.99 森本 暖大 武蔵越生高 埼玉
34 15:59.76 山内 岳秋 東京工業大大院 兵庫
35 16:05.98 高木 大地 成城大 東京都
36 16:11.00 河合 勇樹 東京陸協 東京
37 16:15.43 伊藤慎之介 九里学園高 山形
38 16:18.18 藤瀬 悟大 さいたま市陸協 埼玉
39 16:22.95 冨沢 哲生 吾妻中央高 群馬
40 16:33.01 齊藤 光太 市立船橋高 千葉
41 16:33.88 山口 大翔 市立船橋高 千葉
42 16:42.80 渡邉 晴斗 作新学院高 杤木
43 16:50.60 木幡 凌大 笛吹高 山梨
44 16:53.73 赤間 瑠衣 川口市立高 埼玉

5000m 13組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:18.04 山縣 功季 日大東北高 福島
2 15:19.14 斉藤 豊 郡山自衛隊 福島
3 15:20.81 大石 英貴 いわき秀英高 福島
4 15:21.00 小松 恵達 西武台千葉高 千葉
5 15:21.84 村上 秀 郡山自衛隊 福島
6 15:26.52 山内 裕喜 西武文理高 埼玉
7 15:26.95 久米谷桂介 埼玉西部消防局 埼玉
8 15:27.27 天海 創太 駒大高 東京
9 15:28.64 坡下 洋介 御殿場・滝ケ原自衛隊 静岡
10 15:29.54 小野正太郎 武蔵越生高 埼玉
11 15:30.33 坂本 照晃 御殿場・滝ケ原自衛隊 静岡
12 15:30.52 後藤 天馬 浦和実業学園高 埼玉
13 15:31.08 渡邊 弥陸 西武文理高 埼玉
14 15:31.13 小石原映 竜ケ崎第一高 茨城
15 15:32.64 芝崎伊武希 上武大 群馬
16 15:33.33 影山 貴大 東京学芸大陸上同好会 静岡
17 15:33.37 茂木 拓実 上武大 群馬
18 15:37.85 古室 颯太 霞ヶ浦高 茨城
19 15:39.00 滝川 胤馬 伊勢崎クラブ 群馬
20 15:39.25 熊谷 太杜 花咲徳栄高 埼玉
21 15:40.90 徳永 文博 浦和実業学園高 埼玉
22 15:42.00 佐藤 友紀 花咲徳栄高 埼玉
23 15:42.79 小林 優良 大東一高 東京
24 15:44.82 町田 拓弥 埼玉西部消防局 埼玉
25 15:48.22 齊藤 光 武蔵越生高 埼玉
26 15:48.93 久米本海斗 大宮東高 埼玉
27 15:49.85 田中瑠衣斗 霞ヶ浦高 茨城
28 15:50.30 山川 義希 花咲徳栄高 埼玉
29 15:51.21 木村 海斗 狭山経済高 埼玉
30 15:51.57 安留 脩馬 西武台千葉高 千葉
31 15:51.75 牛窪 大紀 大東一高 東京
32 15:51.76 菊地 彬 明成高 宮城
33 15:53.58 時末 想大 伊勢崎クラブ 群馬
34 15:54.68 下田 秀平 西武文理高 埼玉
35 15:56.00 池末 遥俊 土浦日本大高 茨城
36 15:56.88 市川 慶 笛吹高 山梨
37 15:58.47 笹井 紘汰 武蔵越生高 埼玉
38 15:59.09 大須賀 耀 岡崎城西高 愛知
39 16:00.99 橋本 涼 水戸葵陵高 茨城
40 16:01.93 古俣 光覇 西武台千葉高 千葉
41 16:02.23 赤間 啓汰 桐生第一高 群馬
42 16:07.24 中村 悠人 愛知高 愛知
43 16:10.33 矢崎 玲央 西武文理高 埼玉
44 16:12.92 佐藤 真也 駒大高 東京
45 16:15.16 宮岡 陸斗 坂戸西高 埼玉
46 16:15.30 須々木 歩 武蔵越生高 埼玉
47 16:24.72 土田嘉惟斗 米沢工業高 山形
48 16:31.32 中村 連 西武台千葉高 千葉
49 16:43.65 大渡 陸斗 西武台千葉高 千葉
50 17:18.02 保科 駿斗 関東学院大 栃木
51 17:18.72 伊藤哲也 帝京大 東京

5000m 14組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:08.35 羽鳥 紘文 米沢中央高 山形
2 15:08.59 丑澤 拓巳 北海道教育大 北海道
3 15:10.77 鈴木 太陽 宇都宮高 栃木
4 15:11.43 多胡 有将 岩倉高 東京
5 15:17.75 鍜治 晃 大東一高 東京
6 15:18.71 樋熊悠翔 春日部高 埼玉
7 15:19.44 三浦 海 城西高 東京
8 15:19.93 秋山 侃樹 武蔵野学院大 高知
9 15:20.50 塚田 空 平国大AC
10 15:21.75 小林 将吾 東京工業大 千葉
11 15:22.24 佐々木亮斗 拓大紅陵高 千葉
12 15:22.55 佐藤 昂成 北海道教育大 北海道
13 15:23.40 大谷 健斗 川口市立高 埼玉
14 15:23.65 大田 滉貴 駒大高 東京
15 15:25.26 久保 舞瞬 愛知高 愛知
16 15:25.99 肥田 圭太 駒大高 東京
17 15:26.46 濵崎 成平 東京陸協 東京
18 15:26.75 柳澤 隼人 静岡陸協 静岡
19 15:27.31 市川毅 春日部高 埼玉
20 15:27.52 中武 泰雅 駿河台大 神奈川
21 15:28.88 小寺 啓允 東海AC 神奈川
22 15:31.76 本田 雄生 愛知陸協 愛知
23 15:32.48 ミヤタユウヘイ宮田悠平 法大二部 神奈川
24 15:33.04 設永 凱暉 花咲徳栄高 埼玉
25 15:34.34 小杉真太郎 花咲徳栄高 埼玉
26 15:34.43 杉野 雅哉 東海AC 神奈川
27 15:36.14 古谷 蓮 蓮田松韻高 埼玉
28 15:36.29 佐々木 航 岡崎城西高 愛知
29 15:37.55 佐々木敬人 明成高 宮城
30 15:39.90 峯島 璃乙 水戸葵陵高 茨城
31 15:40.18 三輪凌太郎 愛知高 愛知
32 15:40.84 識名 黄羅 山梨学院大 山梨
33 15:42.33 杉山 碧基 水戸葵陵高 茨城
34 15:47.38 満澤 辰祥 高田自衛隊 新潟
35 15:50.80 西野 悠貴 城西AC 埼玉
36 15:51.30 安藤 拓哉 拓大紅陵高 千葉
37 15:52.25 布施 吉基 城西高 東京
38 15:53.70 池田佳奈人 城西高 東京
39 15:54.35 石濵 佑真 宇都宮高 栃木
40 15:55.71 韮澤 史人 土浦日本大高 茨城
41 15:57.01 矢川翔太郎 三条高 新潟
42 15:58.14 勘舎 方敬 東京陸協 東京
43 16:20.55 市毛富士雄 亜細亜大 東京
44 16:42.35 小松 朋矢 城西AC 山口
45 16:58.61 松浦 海翔 盛岡大附属高 岩手
46 17:08.15 岩舘 周音 盛岡大附属高 岩手

5000m 15組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:05.75 加藤 亮太 山形中央高 山形
2 15:06.32 菅野 雄太 西武文理高 埼玉
3 15:06.95 橋本 拓矢 竜ヶ崎一高 茨城
4 15:08.05 村山 健 十日町高 新潟
5 15:09.61 小島 陸駆 武蔵越生高 埼玉
6 15:10.22 小田 恭平 水戸葵陵高 茨城
7 15:10.23 藤ノ木 丈 十日町高 新潟
8 15:10.96 坂本陸 東洋大 埼玉
9 15:12.05 宮代和騎 竜ケ崎第一高 茨城
10 15:12.06 阿部哲也 二本松市駅伝チーム 東京
11 15:13.00 宇田川元数 埼玉滑川走友会 埼玉
12 15:13.16 安孫子嗣音 山形中央高 山形
13 15:13.31 西田 太郎 愛知高 愛知
14 15:13.65 佐藤 元輝 十日町高 新潟
15 15:15.31 米森 蓮真 韮崎高 山梨
16 15:15.32 赤池 祥 韮崎高 山梨
17 15:15.73 後藤 優 横浜国立大大院 神奈川
18 15:16.21 名取 空悟 本庄第一高 埼玉
19 15:16.43 関口 友太 十日町高 新潟
20 15:16.74 利根川裕雄 アルプスツール 長野
21 15:17.09 立崎 哲大 芝浦工業大 埼玉
22 15:17.80 堀口 賢志 育英大 群馬
23 15:17.93 名執 希生 韮崎高 山梨
24 15:18.39 浅野 龍毅 愛知高 愛知
25 15:19.58 上村 昂也 十日町高 新潟
26 15:19.89 斉本 岳 明成高 宮城
27 15:20.62 淵本 光 NINE TOCHIGI TC 栃木
28 15:25.06 丸山開陸 上州AC 群馬
29 15:26.59 岩本 聖 東京農大三高 埼玉
30 15:27.52 長岡甲斐斗 法大二部 東京
31 15:27.85 黒田 光 浦和実業学園高 埼玉
32 15:28.09 武野内惠介 芝浦工業大 埼玉
33 15:28.27 蛭田 哲平 法政大第二高 神奈川
34 15:28.67 鎌田 歩夢 作新学院高 杤木
35 15:30.24 柴田隆平 東洋大 東京
36 15:32.30 青木 顕太 山形中央高 山形
37 15:33.26 木幡 純大 笛吹高 山梨
38 15:33.65 高野 晃勢 水戸葵陵高 茨城
39 15:34.66 三芳 源 愛知高 愛知
40 15:34.92 山田 大翔 愛知高 愛知
41 15:37.97 中 麟太郎 横浜国立大 神奈川
42 15:40.54 永井 蓮 愛知高 愛知
43 15:41.31 柳原 真人 坂戸市陸協 埼玉
44 15:44.05 草野 洸正 浦和高 埼玉
45 15:44.15 小倉 健 文星芸大附属 栃木
46 15:44.32 佐藤 聖也 飯山市陸協 長野
47 15:45.32 松崎 光来 館林高 群馬
48 15:50.55 中村 泰斗 西武文理高 埼玉
49 15:58.82 古口 直椰 亜細亜大 栃木
50 16:04.99 牛澤 彗 山形中央高 山形
51 16:07.00 齋藤 芳輝 芝浦工業大 埼玉
52 16:07.73 益子 海 館林高 群馬
53 16:35.65 根岸 悠斗 文星芸大附属 栃木

5000m 16組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:03.58 本松 凌輔 山梨学院大 福岡
2 15:03.79 川野部 桂 サクサテクノ㈱ 山形
3 15:04.94 天野 威風 愛知高 愛知
4 15:09.55 鶴田 拓 笛吹高 山梨
5 15:09.90 立松 昇剛 愛知高 愛知
6 15:10.73 黒木 瞬 甲斐市陸協 山梨
7 15:10.95 鹿嶋 星也 拓大紅陵高 千葉
8 15:12.27 吉村 颯斗 横浜市陸上競技会 横浜
9 15:13.37 勅使河原由貴 富岡高 群馬
10 15:13.90 石川 裕貴 ノースウエスト 東京
11 15:14.02 佐々木爽多 市立船橋高 千葉
12 15:14.54 花岡 雅也 岡崎城西高 愛知
13 15:15.03 志釜 璃久 九里学園高 山形
14 15:15.40 実松 雅史 愛知高 愛知
15 15:16.93 永田 務 村上市陸協 村上市
16 15:17.19 小野 浩輝 國學院栃木 栃木
17 15:17.55 折笠 亮太 中央学院高 千葉
18 15:18.19 小倉 聖海 八海高 新潟
19 15:18.33 平野 慶介 TEAM RxL 東京
20 15:21.47 杉本 翔 春日部東高 埼玉
21 15:21.92 原田 航也 山梨学院大 山梨
22 15:24.89 鈴木 祐輔 川口市陸協 埼玉
23 15:25.40 救仁郷弓揮 叡明高 埼玉
24 15:27.30 南雲信之介 東京陸協 東京
25 15:30.80 諸岡 大輝 武蔵大 東京
26 15:31.16 落合 翼 文星芸大附属 栃木
27 15:31.91 横内 晴人 韮崎高 山梨
28 15:32.93 大山 研二 RUNS 茨城
29 15:34.28 大川 藍利 白鴎大足利高 栃木
30 15:34.29 松本 直樹 名古屋高 愛知
31 15:35.80 鎗田 光希 市立船橋高 千葉
32 15:36.61 後藤 亮介 文星芸大附属 栃木
33 15:37.36 若林 夢希 盛岡大附属高 岩手
34 15:38.98 相川 響希 西武台千葉高 千葉
35 15:39.25 鎗田 大輝 市立船橋高 千葉
36 15:39.93 平井 和貴 中央学院高 千葉
37 15:44.35 根本 勇紀 駒大高 東京
38 15:49.04 大和 李成 佐野日大高 栃木
39 15:53.53 小野寺 遼 國學院栃木 栃木
40 15:56.19 阿部 健 白鴎大足利高 栃木
41 16:08.49 安藤 武留 市立船橋高 千葉
42 16:13.31 後藤 光雅 米沢工業高 山形
43 16:24.41 井坂 一希 盛岡大附属高 岩手

5000m 17組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:50.66 山口 星大 上武大 群馬
2 14:58.72 石田 竜也 上武大 群馬
3 15:00.37 上本 青空 上武大 群馬
4 15:01.94 酒井 健成 愛知高 愛知
5 15:02.03 伊藤 颯吾 東京工業大 栃木
6 15:02.32 志賀 智也 水戸葵陵高 茨城
7 15:03.78 岡部 純 首都大東京 神奈川
8 15:04.92 石川 雅樹 東京農大三高 埼玉
9 15:05.29 斉藤 雄基 さいたま市陸協 埼玉
10 15:07.17 藤原 広翔 作新学院高 杤木
11 15:08.13 坂上 佳也 千葉陸協 千葉
12 15:09.38 櫛野 公資 慶應義塾大 神奈川
13 15:09.75 幸田 礼士 東京農大三高 埼玉
14 15:12.77 新美 健 皇學館大 三重
15 15:13.05 木村 駿 亜細亜大 愛知
16 15:16.82 秋山 和良 笛吹高 山梨
17 15:16.97 布目 蓮 聖望学園 埼玉
18 15:17.41 松村 紀幸 MKPJT 栃木
19 15:17.64 中川 孝介 上武大 新潟
20 15:19.34 井上 暁人 東京工業大大院 愛知
21 15:19.89 熊谷 修良 宮城陸協 宮城
22 15:20.32 内山 壽頼 東京農大三高 埼玉
23 15:20.60 山内 智幸 愛知高 愛知
24 15:23.04 吉田 瑠樹 亜細亜大 富山
25 15:23.91 實川 将大 上武大 群馬
26 15:24.95 上久保真紘 中央大 和歌山
27 15:27.13 田所 生真 水戸葵陵高 茨城
28 15:28.02 藤森 裕 長岡陸協 新潟
29 15:29.32 清田 遥貴 東京農大三高 埼玉
30 15:31.46 黒宮 颯太 愛知高 愛知
31 15:34.32 大久保 樹 上武大 群馬
32 15:35.19 中村 卓史 聖望学園 埼玉
33 15:40.41 浜崎 克己 亜細亜大 長崎
34 15:43.71 木村 明彦 山形市陸協 山形
35 15:44.25 雲川 涼雅 上武大 群馬
36 15:46.31 中村 昇太 東京国際大 千葉
37 15:50.13 永田 将也 岡崎城西高 愛知
38 15:50.98 新舘 裕司 宮城陸協 宮城
39 15:52.79 菅 一生 上武大 山形
40 15:53.94 村本 龍彦 山梨学院大 山梨
41 15:56.34 西 勇気 上武大 群馬
42 15:57.04 田崎健太郎 高崎経済大 福島
43 16:18.94 松尾 史弥 神奈川陸協 神奈川
44 16:35.45 八角 朋輝 亜細亜大 埼玉

5000m 18組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:50.38 山盛翔太 中央学院大 愛知
2 14:50.68 横堀雄大 福島陸協 福島
3 14:51.10 高野 峻也 東京経済大 栃木
4 14:51.11 ルベル斗磨 城西大 埼玉
5 14:51.48 笠木 肇 久留米大 福岡
6 14:52.32 内藤 拓海 慶應義塾大 東京
7 14:52.85 大栁 達哉 明成高 宮城
8 14:53.38 佐藤 茂哉 武蔵野学院大 山形
9 14:54.93 鈴木 魁 城西大 栃木
10 14:55.29 岩本 孝平 城西AC 埼玉
11 14:56.29 渋川 裕二 高崎市役所RC 群馬
12 14:59.22 金塚洋輔 上山陸協 上山市
13 14:59.29 岩渕 大翼 東北学院大 宮城
14 14:59.84 島崎竜聖 中央学院大 東京
15 14:59.95 千葉 一天 東北学院大 宮城
16 15:01.38 風間 銀河 宇都宮高 栃木
17 15:04.53 木村 吉希 城西AC 福島
18 15:06.72 金子正太 上山陸協 上山市
19 15:10.60 下山 竜佑 武蔵野学院大 山形
20 15:11.92 青山 一樹 東京国際大 愛知
21 15:12.63 伊藤 駿人 城西大 埼玉
22 15:12.83 柏戸 葵志 樹徳高 群馬
23 15:13.03 本田 勝也 TEAM K 群馬
24 15:13.42 若松 貴秀 碓井陸上クラブ 群馬
25 15:14.52 小檜山利輝 東洋大二部 福島
26 15:15.76 大金 駿介 中央学院大AC 茨城
27 15:15.99 長谷川琉斗 東京農大三高 埼玉
28 15:16.23 宇田川瞬矢 東京農大三高 埼玉
29 15:18.47 前田 寛明 土浦日本大高 茨城
30 15:18.65 吉岡 篤史 信州大 福岡
31 15:18.68 新井 友裕 浦和実業学園高 埼玉
32 15:22.05 竹澤蓮 中央学院大 申請中
33 15:23.47 上野 隼弥 花咲徳栄高 埼玉
34 15:32.51 伊藤 誠矢 武蔵野学院大 福島
35 15:32.67 小泉 大樹 花咲徳栄高 埼玉
36 15:34.53 大久保航平 関東学院大 東京
37 15:35.68 横溝 匠 駒大高 東京
38 15:37.53 阿部 泰知 花咲徳栄高 埼玉
39 15:44.87 松尾裕之 中央学院大 千葉
40 15:46.68 オバタツバサ小畠翼 法大二部 神奈川
41 15:46.75 佐藤 駿人 花咲徳栄高 埼玉
42 15:53.41 佐野慎之介 駒大高 東京
43 16:14.01 斉藤 悠 武蔵野学院大 秋田

5000m 19組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:41.30 加藤 純平 東京国際大 熊本
2 14:42.92 小野寺 陣 山梨学院大 山梨
3 14:43.82 畑 勇希 埼玉県警 埼玉
4 14:49.89 小倉 謙心 愛知高 愛知
5 14:50.07 菅井 海登 東京国際大 茨城
6 14:50.97 黒澤 瑛紀 新島学園高 群馬
7 14:55.26 東 海斗 山梨学院大 山梨
8 14:55.90 寺田健太郎 中山到税理士事務所 東京
9 14:56.08 都築 勇貴 山梨学院大 和歌山
10 14:56.99 山田 大成 山梨学院大 山梨
11 14:58.23 永井 翔真 岡崎城西高 愛知
12 14:58.90 谷村 恒晟 愛知高 愛知
13 15:00.66 相川 歩夢 館林高 群馬
14 15:01.04 冨本 優浩 東京国際大 長崎
15 15:01.64 井上 柾未 市立船橋高 千葉
16 15:04.56 石井 睦巳 明治学院大 千葉
17 15:04.67 入野 翔太 東京学芸大 栃木
18 15:04.87 佐藤 智也 市立船橋高 千葉
19 15:08.63 木村 有希 葵高 福島
20 15:09.47 祝部 健太 川口市陸協 埼玉
21 15:11.99 渡部遼太郎 三条高 新潟
22 15:12.56 榎本 正樹 西武台千葉高 千葉
23 15:13.35 富永 悠生 市立船橋高 千葉
24 15:14.56 北本 巧 亜細亜大 茨城
25 15:15.27 安藤 光亮 白鴎大足利高 栃木
26 15:15.36 青沼 瑞季 山梨学院大 宮城
27 15:16.11 西沢 康平 三条高 新潟
28 15:16.83 近 友哉 西武台千葉高 千葉
29 15:17.44 古谷 拓磨 武蔵大 東京
30 15:19.00 牛崎 竜空 大東一高 東京
31 15:20.35 田村 莉玖 山梨学院大 栃木
32 15:20.40 有村誠太朗 千葉陸協 千葉
33 15:26.32 正野 学人 八海高 新潟
34 15:27.55 長谷川昂輝 愛知高 愛知
35 15:28.02 田谷 峻平 大東大同 埼玉
36 15:30.05 米田 翔哉 東京農業大 千葉
37 15:33.08 松本 大寛 TKC 栃木
38 15:33.61 佐々木歩夢 山梨学院大 山梨
39 15:33.84 佐藤美寿輝 盛岡大附属高 岩手
40 15:34.65 村岡 修希 武蔵大 埼玉
41 15:35.75 熊谷 哲志 山梨学院大 山梨
42 15:35.82 内田 善登 三条高 新潟
43 15:43.76 橋屋 憂典 白鴎大足利高 栃木
44 15:47.78 藤原 慎 東京農業大 静岡
45 15:58.12 山根 彗斗 白鴎大足利高 栃木
46 16:07.90 菅 天真 三条高 新潟
47 16:08.98 鈴木 樹林 横浜市陸協 神奈川
48 16:22.77 高瀨 智 山梨学院大 山梨

5000m 20組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:41.58 小林 峻也 東京国際大 京都
2 14:41.74 岩谷 翼 山梨学院大 山梨
3 14:45.00 松川 雅虎 芝浦工業大 埼玉
4 14:45.39 千葉 優 埼玉陸協 埼玉
5 14:45.54 辻野 大輝 武蔵野学院大 群馬
6 14:46.60 市村 竜樹 花咲徳栄高 埼玉
7 14:48.58 二川 健伸 水戸葵陵高 茨城
8 14:49.30 良田 圭太 東京国際大 熊本
9 14:51.80 黒岩 勇禅 武蔵越生高 埼玉
10 14:54.36 閑念 拓臣 山梨学院大 山梨
11 14:54.47 滝澤 愛弥 佐野日大高 栃木
12 14:54.81 秋吉 星弥 加藤学園高 静岡
13 14:56.27 加藤 伸明 上尾市陸協 埼玉
14 14:58.86 永地 泰貴 山梨学院大 山梨
15 14:58.98 與古田葵京 駒大高 東京
16 15:02.42 松田 朋樹 白鴎大足利高 栃木
17 15:02.87 三浦 祐真 上武大 群馬
18 15:03.28 布野 暖生 浦和実業学園高 埼玉
19 15:03.29 嶋崎 敬太 青梅市役所 東京
20 15:04.52 宮崎健次郎 上武大 群馬
21 15:04.65 山田 亮汰 山梨学院大 山梨
22 15:05.98 宮田 真優 白鴎大足利高 栃木
23 15:08.89 枡川健太郎 横浜国立大大院 神奈川
24 15:08.97 高津戸拓実 MKPJT 栃木
25 15:09.36 三浦 拓斗 明成高 宮城
26 15:09.44 田口 雅也 上尾市陸協 埼玉
27 15:09.70 野中 創太 武蔵越生高 埼玉
28 15:11.67 後藤 大志 水戸葵陵高 茨城
29 15:12.71 小櫃 裕太 上尾市陸協 埼玉
30 15:12.82 三田 洸 東京陸協 東京
31 15:14.81 畑中 人龍 上尾市陸協 埼玉
32 15:15.48 三木 海刀 芝浦工業大 群馬
33 15:17.79 枝川 大祐 いわき秀英高 福島
34 15:20.89 岡田 涼斗 浦和実業学園高 埼玉
35 15:21.38 宮﨑琉樹哉 びわこ学院大 香川
36 15:21.92 町永 隆来 市立船橋高 千葉
37 15:23.86 田村 翼 上尾市陸協 埼玉
38 15:26.43 松下 公紀 東京経済大 愛知
39 15:28.13 濵田 晃輝 びわこ学院大 大阪
40 15:28.55 木村 友哉 鴻ノ池SC 奈良
41 15:29.64 村松 卓 上尾市陸協 埼玉
42 15:30.70 河内 海 びわこ学院大 大阪
43 15:43.14 浦川 格 びわこ学院大 奈良
44 16:06.79 小西 晃矢 びわこ学院大 滋賀
45 16:11.17 飯嶌 有人 聖望学園 埼玉

5000m 19組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:41.30 加藤 純平 東京国際大 熊本
2 14:42.92 小野寺 陣 山梨学院大 山梨
3 14:43.82 畑 勇希 埼玉県警 埼玉
4 14:49.89 小倉 謙心 愛知高 愛知
5 14:50.07 菅井 海登 東京国際大 茨城
6 14:50.97 黒澤 瑛紀 新島学園高 群馬
7 14:55.26 東 海斗 山梨学院大 山梨
8 14:55.90 寺田健太郎 中山到税理士事務所 東京
9 14:56.08 都築 勇貴 山梨学院大 和歌山
10 14:56.99 山田 大成 山梨学院大 山梨
11 14:58.23 永井 翔真 岡崎城西高 愛知
12 14:58.90 谷村 恒晟 愛知高 愛知
13 15:00.66 相川 歩夢 館林高 群馬
14 15:01.04 冨本 優浩 東京国際大 長崎
15 15:01.64 井上 柾未 市立船橋高 千葉
16 15:04.56 石井 睦巳 明治学院大 千葉
17 15:04.67 入野 翔太 東京学芸大 栃木
18 15:04.87 佐藤 智也 市立船橋高 千葉
19 15:08.63 木村 有希 葵高 福島
20 15:09.47 祝部 健太 川口市陸協 埼玉
21 15:11.99 渡部遼太郎 三条高 新潟
22 15:12.56 榎本 正樹 西武台千葉高 千葉
23 15:13.35 富永 悠生 市立船橋高 千葉
24 15:14.56 北本 巧 亜細亜大 茨城
25 15:15.27 安藤 光亮 白鴎大足利高 栃木
26 15:15.36 青沼 瑞季 山梨学院大 宮城
27 15:16.11 西沢 康平 三条高 新潟
28 15:16.83 近 友哉 西武台千葉高 千葉
29 15:17.44 古谷 拓磨 武蔵大 東京
30 15:19.00 牛崎 竜空 大東一高 東京
31 15:20.35 田村 莉玖 山梨学院大 栃木
32 15:20.40 有村誠太朗 千葉陸協 千葉
33 15:26.32 正野 学人 八海高 新潟
34 15:27.55 長谷川昂輝 愛知高 愛知
35 15:28.02 田谷 峻平 大東大同 埼玉
36 15:30.05 米田 翔哉 東京農業大 千葉
37 15:33.08 松本 大寛 TKC 栃木
38 15:33.61 佐々木歩夢 山梨学院大 山梨
39 15:33.84 佐藤美寿輝 盛岡大附属高 岩手
40 15:34.65 村岡 修希 武蔵大 埼玉
41 15:35.75 熊谷 哲志 山梨学院大 山梨
42 15:35.82 内田 善登 三条高 新潟
43 15:43.76 橋屋 憂典 白鴎大足利高 栃木
44 15:47.78 藤原 慎 東京農業大 静岡
45 15:58.12 山根 彗斗 白鴎大足利高 栃木
46 16:07.90 菅 天真 三条高 新潟
47 16:08.98 鈴木 樹林 横浜市陸協 神奈川
48 16:22.77 高瀨 智 山梨学院大 山梨

5000m 20組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:41.58 小林 峻也 東京国際大 京都
2 14:41.74 岩谷 翼 山梨学院大 山梨
3 14:45.00 松川 雅虎 芝浦工業大 埼玉
4 14:45.39 千葉 優 埼玉陸協 埼玉
5 14:45.54 辻野 大輝 武蔵野学院大 群馬
6 14:46.60 市村 竜樹 花咲徳栄高 埼玉
7 14:48.58 二川 健伸 水戸葵陵高 茨城
8 14:49.30 良田 圭太 東京国際大 熊本
9 14:51.80 黒岩 勇禅 武蔵越生高 埼玉
10 14:54.36 閑念 拓臣 山梨学院大 山梨
11 14:54.47 滝澤 愛弥 佐野日大高 栃木
12 14:54.81 秋吉 星弥 加藤学園高 静岡
13 14:56.27 加藤 伸明 上尾市陸協 埼玉
14 14:58.86 永地 泰貴 山梨学院大 山梨
15 14:58.98 與古田葵京 駒大高 東京
16 15:02.42 松田 朋樹 白鴎大足利高 栃木
17 15:02.87 三浦 祐真 上武大 群馬
18 15:03.28 布野 暖生 浦和実業学園高 埼玉
19 15:03.29 嶋崎 敬太 青梅市役所 東京
20 15:04.52 宮崎健次郎 上武大 群馬
21 15:04.65 山田 亮汰 山梨学院大 山梨
22 15:05.98 宮田 真優 白鴎大足利高 栃木
23 15:08.89 枡川健太郎 横浜国立大大院 神奈川
24 15:08.97 高津戸拓実 MKPJT 栃木
25 15:09.36 三浦 拓斗 明成高 宮城
26 15:09.44 田口 雅也 上尾市陸協 埼玉
27 15:09.70 野中 創太 武蔵越生高 埼玉
28 15:11.67 後藤 大志 水戸葵陵高 茨城
29 15:12.71 小櫃 裕太 上尾市陸協 埼玉
30 15:12.82 三田 洸 東京陸協 東京
31 15:14.81 畑中 人龍 上尾市陸協 埼玉
32 15:15.48 三木 海刀 芝浦工業大 群馬
33 15:17.79 枝川 大祐 いわき秀英高 福島
34 15:20.89 岡田 涼斗 浦和実業学園高 埼玉
35 15:21.38 宮﨑琉樹哉 びわこ学院大 香川
36 15:21.92 町永 隆来 市立船橋高 千葉
37 15:23.86 田村 翼 上尾市陸協 埼玉
38 15:26.43 松下 公紀 東京経済大 愛知
39 15:28.13 濵田 晃輝 びわこ学院大 大阪
40 15:28.55 木村 友哉 鴻ノ池SC 奈良
41 15:29.64 村松 卓 上尾市陸協 埼玉
42 15:30.70 河内 海 びわこ学院大 大阪
43 15:43.14 浦川 格 びわこ学院大 奈良
44 16:06.79 小西 晃矢 びわこ学院大 滋賀
45 16:11.17 飯嶌 有人 聖望学園 埼玉

5000m 21組 (男子)

平成国際大学長距離競技会 2019.12.22 男子5000m21組

動画: ドリス

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:40.29 善田 修平 東京国際大 滋賀
2 14:41.16 斎藤 龍生 神町自衛隊 山形
3 14:41.83 中沢 航大 山梨学院大 山梨
4 14:42.00 上野航平 中央学院大 千葉
5 14:48.11 伊神 航 上武大 群馬
6 14:49.08 船橋 飛尉 東京国際大 群馬
7 14:49.99 福岡 海統 埼玉医科大グループ 埼玉
8 14:50.02 内田 健太 埼玉医科大グループ 埼玉
9 14:52.21 野口 颯 平成国際大 山形
10 14:52.62 渡邉 大誠 愛知工業大 愛知
11 14:52.84 笛木慎之輔 山梨学院大 山梨
12 14:53.20 有村 祐亮 神奈川大 鹿児島
13 14:53.52 矢島 洸一 山梨学院大 山梨
14 14:53.79 佐久間紀史 山梨学院大 山梨
15 14:53.88 山下 航平 白鴎大足利高 栃木
16 14:53.98 富樫 勇斗 東京国際大 山形
17 14:55.00 大久保泰貴 埼玉医科大グループ 埼玉
18 14:55.33 柿山 龍大 東京国際大 宮崎
19 14:55.96 丸山 椋 藤岡中央高 群馬
20 14:56.26 成瀬隆一郎 神奈川大 福岡
21 14:56.38 諸星 颯大 育英大 群馬
22 14:56.46 渡邉 啓太 西武台千葉高 千葉
23 14:56.47 菊地 渚佑 西武台千葉高 千葉
24 14:56.69 峰村 織 城西高 東京
25 14:57.43 浅井 大夢 藤岡中央高 群馬
26 15:00.02 鈴木 優允 山梨学院大 山梨
27 15:00.08 菅野 涼介 白鴎大足利高 栃木
28 15:00.21 山室 理響 白鴎大足利高 栃木
29 15:06.49 関本 敬太 文星芸大附属 栃木
30 15:06.60 白鳥航也 中央学院大 群馬
31 15:08.78 美谷 佳輝 西武台千葉高 千葉
32 15:08.81 篠木 珠良 花咲徳栄高 埼玉
33 15:10.09 髙橋 昭洋 高田自衛隊 新潟
34 15:10.40 室井 慶大 東京農大三高 埼玉
35 15:11.73 鈴木 景仁 國學院栃木 栃木
36 15:11.94 近藤 聖人 神奈川大 福島
37 15:16.60 上石 敦士 平成国際大 福島
38 15:17.33 西田 貴裕 東京国際大 熊本
39 15:19.01 酒井 雅喜 埼玉医科大グループ 埼玉
40 15:25.17 高野陽和琉 蓮田松韻高 埼玉
41 15:25.73 大類 康靖 平成国際大 群馬
42 15:32.45 竹見 英泰 中央学院高 千葉
43 15:33.02 清水 正人 土浦日本大高 茨城
44 15:37.25 濱西 勇輔 神奈川大 神奈川
45 15:38.73 木村 駿斗 文星芸大附属 栃木
46 15:40.86 西尾 介翔 藤岡中央高 群馬
47 15:59.90 武藏 旭 盛岡大附属高 岩手
48 16:21.03 古田尚太郎 静岡陸協 静岡

5000m 22組 (男子)

平成国際大学長距離競技会 2019.12.22 男子5000m22組

動画: ドリス

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:27.09 川崎耕平 中央学院大 大分
2 14:29.60 牧野 光留 東京国際大 宮崎
3 14:30.75 小野隼太 茨城大大院 茨城
4 14:31.08 山田 祐生 ランニング食堂 東京
5 14:33.27 小島 岳斗 武蔵越生高 埼玉
6 14:33.48 宮原 壮史 東京国際大 熊本
7 14:34.08 紺野 凌 西置賜地区陸協 山形
8 14:34.18 荒幡 寛人 東京理科大 埼玉
9 14:39.80 市川 俊道 山梨学院大 山梨
10 14:39.94 坪田 開龍 東京国際大 兵庫
11 14:40.49 大迫 太雅 山梨学院大 山梨
12 14:44.61 柴田 憲志 三重陸協 三重
13 14:44.81 ミラー千本真章 立教大 埼玉
14 14:45.37 小木曽竜盛 中央大 静岡
15 14:46.25 桑山 稔隆 神奈川大 静岡
16 14:48.57 石川 心 武蔵越生高 埼玉
17 14:48.94 若田宗一郎 文星芸大附属 栃木
18 14:50.79 富岡 昇真 東京国際大 広島
19 14:50.82 澁谷 宥介 東京陸協 東京
20 14:51.95 沼田 旭陽 東北学院大 宮城
21 14:52.40 大宮 大虎 盛岡大附属高 岩手
22 14:54.47 中村 颯汰 愛知高 愛知
23 14:54.73 関口 大祐 白鴎大足利高 栃木
24 14:56.94 吉住 颯 市立船橋高 千葉
25 14:58.04 守田 彗登 東海大 福岡
26 14:58.22 加世田雅之 千葉陸協 千葉
27 14:58.77 松浦 太郎 酒田南高 山形
28 14:59.29 磯部裕斗 名城大 愛知
29 15:00.97 北川 一樹 東京経済大 兵庫
30 15:04.07 三浦 大和 東京国際大 福島
31 15:08.83 服部 尊 愛知高 愛知
32 15:09.55 石川 湧月 市立船橋高 千葉
33 15:11.34 鎌田明日翔 中央学院高 千葉
34 15:12.47 羽場 圭汰 上伊那農業高 長野
35 15:27.11 本田 陽斗 東京経済大 秋田
36 15:30.52 佐藤 碧 盛岡大附属高 岩手
37 15:32.16 森澤 俊平 文星芸大附属 栃木

5000m 23組 (男子)

平成国際大学長距離競技会 2019.12.22 男子5000m23組

動画: ドリス

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:22.25 小林 航央 筑波大 茨城
2 14:23.05 宗 直輝 神奈川大 佐賀
3 14:23.58 浅井 大登 愛知高 愛知
4 14:23.75 山田 大輔 山梨学院大 山梨
5 14:23.79 宮平健太郎 御殿場・滝ケ原自衛隊 静岡
6 14:24.17 宮原 徹 御殿場・滝ケ原自衛隊 静岡
7 14:24.26 奥村 辰徳 東京国際大 熊本
8 14:25.07 田中 莉生 笛吹高 山梨
9 14:27.43 坪井 海門 山梨学院大 宮城
10 14:27.93 奥山 輝 浦和実業学園高 埼玉
11 14:28.45 大久保誠吾 埼玉陸協 埼玉
12 14:29.30 武田 貫誠 上武大 北海道
13 14:29.50 竹内 奨真 麗澤大 愛知
14 14:29.93 上野 遼太 東海大 兵庫
15 14:33.06 松本虎太郎 西武台千葉高 千葉
16 14:33.53 三浦瞭太郎 東京国際大 群馬
17 14:33.69 前田 陸 愛知高 愛知
18 14:34.65 篠原 楓 山梨学院大 山梨
19 14:35.63 平賀 翔太 住友電工 兵庫
20 14:37.02 山本 采矢 滋賀陸協 滋賀
21 14:37.16 関口 大樹 関東学院大 千葉
22 14:38.58 岡田 康平 愛知高 愛知
23 14:39.68 原 由幸 御殿場・滝ケ原自衛隊 静岡
24 14:39.80 卜部 和喜 東京経済大 東京
25 14:40.60 大岩 歩夢 愛知高 愛知
26 14:40.60 日影 優哉 山梨学院大 山梨
27 14:42.56 岡田 健志 兵庫陸協 兵庫
28 14:43.80 池田 知史 愛知高 愛知
29 14:44.15 大河内雄登 皇學館大 三重
30 14:44.44 坂部隼一郎 東京国際大 愛知
31 14:46.50 野沢 巧理 東京国際大 栃木
32 14:47.74 三俣 友作 神奈川大 佐賀
33 14:50.44 前田啓汰 中央学院高 千葉
34 14:50.60 片山 宗哉 愛知高 愛知
35 14:51.65 富家 慈就 関西学院大 兵庫
36 14:54.58 島崎 元希 東京国際大 佐賀
37 14:59.63 菅原 美紀 西武台千葉高 千葉
38 15:04.85 鈴木 浩風 自衛隊体育学校 埼玉
39 15:44.50 小林 翔大 御殿場・滝ケ原自衛隊 静岡
40 15:50.58 堀越 大地 西武台千葉高 千葉

5000m 24組 (男子)

平成国際大学長距離競技会 2019.12.22 男子5000m24組

動画: ドリス

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:03.13 木村 理来 東海大 栃木
2 14:04.23 川田 裕也 東京農業大 埼玉
3 14:05.20 工藤 颯 東京農業大 埼玉
4 14:05.24 桃澤 大祐 サン工業 長野
5 14:05.50 山口 弘晃 埼玉医科大グループ 埼玉
6 14:06.00 国川 恭朗 麗澤大 福井
7 14:06.30 福田 裕大 石川陸協 石川
8 14:10.16 朝倉 和眞 宮城陸協 宮城
9 14:14.20 天野 誠也 自衛隊体育学校 埼玉
10 14:14.74 大野 雄揮 コトヒラ工業 長野
11 14:15.07 荒木 祐哉 FREERUN 新潟
12 14:17.25 蛭田 雄大 いわき陸協 福島
13 14:17.68 鈴木 高虎 愛知工業大 愛知
14 14:18.38 田丸 颯 駒大高 東京
15 14:18.56 久保田 徹 聖望学園 埼玉
16 14:22.12 小林 宏輔 愛知工業大 愛知
17 14:23.96 内田 光 東京国際大 長野
18 14:24.05 杉崎 翼 東京国際大 茨城
19 14:24.33 中山 雄太 日本薬科大 埼玉
20 14:24.48 田矢 聖弥 山梨学院大 富山
21 14:25.85 越智 文弥 埼玉医科大グループ 埼玉
22 14:28.30 小針 旭人 NDソフト 山形
23 14:29.91 難波 天 麗澤大 福井
24 14:31.64 上村 直也 皇學館大 三重
25 14:35.79 森谷 修平 山形市役所 山形
26 14:35.84 北村 光 樹徳高 群馬
27 14:37.95 唐澤 拓海 花咲徳栄高 埼玉
28 14:52.61 渡邉正紀 東京国際大 茨城
29 14:52.87 齋藤 真也 天童市役所 山形
30 14:54.34 海老沼太志 MKPJT 栃木
31 15:00.35 青柿 響 聖望学園 埼玉
32 15:11.53 ケセテ ハブテシオン 星槎道都大 北海道
33 15:12.26 森智哉 中央大 佐賀
34 15:38.88 栗原 遼大 佐野日大高 栃木

10000m 1組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:50.96 今江 勇人 千葉大 宮城
2 30:12.56 前田 拓海 慶應義塾大 新潟
3 30:14.52 中園 誠也 東海大 兵庫
4 30:15.12 佐藤 海斗 東京農業大 山形
5 30:16.10 樋瀬 光稀 亜細亜大 和歌山
6 30:18.00 川内 鮮輝 Jaybird 埼玉
7 30:21.97 野嶋 大佑 東京農業大 熊本
8 30:27.12 小泉雄輝 ラフィネグループ 東京
9 30:27.66 小林 飛斗 芝浦工業大 埼玉
10 30:28.57 青﨑 僚雅 関東学院大 長崎
11 30:29.22 長壁 佳輝 東海大 大阪
12 30:31.31 繁村 和希 東京農業大 長崎
13 30:35.13 小泉 海人 明治学院大 埼玉
14 30:35.42 新田 颯 育英大 熊本
15 30:37.13 飯島 修平 文教大 群馬
16 30:43.19 中島 充博 上尾市陸協 栃木
17 30:43.56 齋藤 瑞希 亜細亜大 大分
18 30:47.85 横山 隼人 亜細亜大 福岡
19 30:48.95 岡崎 竜也 平成国際大 茨城
20 30:59.23 下園 秀明 山梨学院大 山梨
21 31:09.32 斎藤俊輔 立教大 神奈川
22 31:13.66 増井大介 立教大 埼玉
23 31:19.09 伊藤 裕世 関西学院大 兵庫
24 31:20.60 加藤大輔 立教大 神奈川
25 31:22.97 高橋 幸嗣 亜細亜大 東京
26 31:23.75 後藤瞭太 立教大 東京
27 31:25.18 須藤健介 立教大 千葉
28 31:28.63 山口東夏 立教大 埼玉
29 31:30.85 外崎 志門 亜細亜大 青森
30 31:41.07 石鍋拓海 立教大 千葉
31 31:44.81 宮崎 翔 武蔵野学院大 青森
32 31:45.68 金城快 立教大 栃木
33 31:46.57 海田 悠 亜細亜大 石川
34 31:48.04 徳弘 直也 亜細亜大 高知
35 31:48.74 朝倉 万響 慶應義塾大 埼玉
36 32:07.35 山岡勇亮 平成国際大
37 32:16.83 黒田航世 立教大 宮崎
38 32:19.31 大槻瑛一 立教大 東京
39 32:20.78 中川 侑斗 亜細亜大 愛知
40 32:23.35 安藤 透生 神奈川大 兵庫

10000m 2組 (男子)

平成国際大学長距離競技会 2019.12.21 男子10000m2組

動画: ドリス

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:50.96 今江 勇人 千葉大 宮城
2 30:12.56 前田 拓海 慶應義塾大 新潟
3 30:14.52 中園 誠也 東海大 兵庫
4 30:15.12 佐藤 海斗 東京農業大 山形
5 30:16.10 樋瀬 光稀 亜細亜大 和歌山
6 30:18.00 川内 鮮輝 Jaybird 埼玉
7 30:21.97 野嶋 大佑 東京農業大 熊本
8 30:27.12 小泉雄輝 ラフィネグループ 東京
9 30:27.66 小林 飛斗 芝浦工業大 埼玉
10 30:28.57 青﨑 僚雅 関東学院大 長崎
11 30:29.22 長壁 佳輝 東海大 大阪
12 30:31.31 繁村 和希 東京農業大 長崎
13 30:35.13 小泉 海人 明治学院大 埼玉
14 30:35.42 新田 颯 育英大 熊本
15 30:37.13 飯島 修平 文教大 群馬
16 30:43.19 中島 充博 上尾市陸協 栃木
17 30:43.56 齋藤 瑞希 亜細亜大 大分
18 30:47.85 横山 隼人 亜細亜大 福岡
19 30:48.95 岡崎 竜也 平成国際大 茨城
20 30:59.23 下園 秀明 山梨学院大 山梨
21 31:09.32 斎藤俊輔 立教大 神奈川
22 31:13.66 増井大介 立教大 埼玉
23 31:19.09 伊藤 裕世 関西学院大 兵庫
24 31:20.60 加藤大輔 立教大 神奈川
25 31:22.97 高橋 幸嗣 亜細亜大 東京
26 31:23.75 後藤瞭太 立教大 東京
27 31:25.18 須藤健介 立教大 千葉
28 31:28.63 山口東夏 立教大 埼玉
29 31:30.85 外崎 志門 亜細亜大 青森
30 31:41.07 石鍋拓海 立教大 千葉
31 31:44.81 宮崎 翔 武蔵野学院大 青森
32 31:45.68 金城快 立教大 栃木
33 31:46.57 海田 悠 亜細亜大 石川
34 31:48.04 徳弘 直也 亜細亜大 高知
35 31:48.74 朝倉 万響 慶應義塾大 埼玉
36 32:07.35 山岡勇亮 平成国際大
37 32:16.83 黒田航世 立教大 宮崎
38 32:19.31 大槻瑛一 立教大 東京
39 32:20.78 中川 侑斗 亜細亜大 愛知
40 32:23.35 安藤 透生 神奈川大 兵庫

10000m 3組 (男子)

平成国際大学長距離競技会 2019.12.21 男子10000m3組

動画: ドリス

順位 記録 選手 所属 地区
1 30:36.69 安東 竜平 立命館大 山梨
2 30:45.28 松山 旭良 立命館大 京都
3 30:49.95 林 紘平 立命館大 京都
4 30:54.82 佐藤 広隆 TEAMアテルイ 岩手
5 30:55.76 今泉 祐哉 上武大で申請中 群馬
6 30:56.55 山田 龍 関東学院大 大分
7 31:13.43 金子 大将 慶應義塾大 東京
8 31:29.09 内山 雄貴 東京都庁 東京
9 31:31.63 滝 幸浩 育英大 東京
10 31:33.27 長友 勇樹 一橋大 宮崎
11 31:34.57 袴田 翔 東京陸協 東京
12 31:34.58 林 大輔 信州大 長野
13 31:41.81 元村 航大 育英大 鹿児島
14 31:54.19 竹岡 大 東京工業大 千葉
15 31:57.53 岡野 勇太 育英大 大阪
16 32:03.86 杉山喜紀 静岡大 静岡
17 32:05.16 大塚 紘平 関東学院大 埼玉
18 32:07.57 勘舎 方敬 東京陸協 東京
19 32:08.90 澤田 英明 明治大陸上競技同好会 富山
20 32:15.62 新美惣一朗 東京工業大大院 東京
21 32:25.28 杉田 佑吾 育英大 栃木
22 32:33.82 石飛 朝陽 埼玉大 埼玉
23 32:35.68 石塚 一大 高崎経済大 秋田
24 32:40.85 濱田 岳 帝京平成大 千葉
25 32:41.79 山田龍之介 大東一高 東京
26 32:43.89 西河 豪志 帝京平成大 愛媛
27 32:53.94 田畑論太郎 静岡大 静岡
28 32:56.47 小坂 健悟 学習院大 東京
29 33:03.63 中村 達揮 帝京平成大 神奈川
30 33:04.85 秋山 陽祐 日立製作所 茨城
31 33:11.91 渡邉 建太 高崎経済大 宮崎
32 33:20.41 小中龍之介 信州大 兵庫
33 33:22.47 上條 裕貴 埼玉滑川走友会 埼玉
34 33:25.08 伊藤 俊太 高崎経済大 山形
35 33:45.30 荒井 宏樹 日立製作所 茨城
36 33:47.28 原 快成 早大同 埼玉
37 33:48.07 林田 祥志 埼玉大 埼玉
38 33:50.99 栗林 拓矢 大町市陸協 長野
39 33:53.34 馬場 祐吾 横浜市陸協 神奈川
40 34:24.18 奈良 悠冬 東京工業大大院 宮城

10000m 4組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 32:49.83 寺田倖太朗 一橋大 宮城
2 33:06.53 清﨑 佑 一橋大 福岡
3 33:09.18 重盛 克彦 上智大 東京
4 33:09.35 中元 康貴 防衛大校 神奈川
5 33:12.37 鈴木 悠斗 横浜国立大 愛知
6 33:12.38 飯島 康介 芝浦工業大 埼玉
7 33:13.16 浅水 丈拓 埼玉大 茨城
8 33:14.42 日比野志紀 防衛大校 神奈川
9 33:17.75 坂本 航平 防衛大校 神奈川
10 33:18.63 簗嶋 竜大 帝京平成大 栃木
11 33:27.85 金川 亮太 一橋大 北海道
12 33:29.02 池谷 智広 芝浦工業大 埼玉
13 33:30.68 眞鍋 憲弘 防衛大校 神奈川
14 33:35.00 三浦 友靖 防衛大校 神奈川
15 33:35.72 田中遼太郎 一橋大 神奈川
16 33:36.41 湯川 友博 高崎経済大 和歌山
17 33:39.27 堀内 省吾 一橋大 東京
18 33:39.29 後口 洋史 ルート846 埼玉
19 33:40.15 出淵 文也 高崎経済大 広島
20 33:43.55 福澤 元己 一橋大 東京
21 33:49.10 古川裕隆 茨城大 茨城
22 33:51.50 宮澤 賢太 上智大 群馬
23 33:53.77 渡辺 龍平 高崎経済大 福島
24 33:58.72 宮坂 直樹 立正大 東京
25 34:16.97 鹿島 光平 埼玉大 茨城
26 34:35.77 保科 毅欣 高崎経済大 群馬
27 34:39.74 樋上 龍矢 大阪陸協 大阪
28 34:43.19 箱崎 直喜 東京工業大 東京
29 34:46.54 瀧野 幹拡 ドリームアシストクラブ東京 東京
30 34:50.43 野上 和希 防衛大校 神奈川
31 34:52.74 大峽 和 横浜国立大 長野
32 34:54.57 吉留 佑悟 埼玉大 埼玉
33 35:02.46 濵口 睦 帝京科学大 埼玉
34 35:05.98 片山 恵志 防衛大校 神奈川
35 35:09.84 小見 和也 埼玉大 埼玉
36 35:19.32 鈴木 智仁 防衛大校 神奈川
37 35:29.83 山田 誠人 帝京科学大 栃木
38 35:40.21 町田 勢芽 埼玉大 埼玉
39 35:49.51 鈴木 豪 信州大 栃木
40 35:51.36 松野下大智 高崎経済大 鹿児島
41 35:53.93 麓 陽介 埼玉大 千葉
42 36:45.05 山本 凌 防衛大校 神奈川
43 37:04.26 宮田 航輔 防衛大校 神奈川
44 37:19.94 高林 泰孝 防衛大校 神奈川
45 38:40.36 山口 翔太 防衛大校 神奈川

10000m 5組 (男子)

平成国際大学長距離競技会 2019.12.22 男子10000m5組

動画: ドリス

10000m 6組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:39.52 佐藤 諒太 警視庁 東京
2 29:46.17 市田 拓海 警視庁 東京
3 29:47.77 宮川慎太郎 警視庁 東京
4 29:52.48 佐藤 達也 警視庁 東京
5 29:52.66 柱 欽也 警視庁 東京
6 29:52.90 小根山泰正 警視庁 東京
7 29:53.75 佐藤 琉稀 平成国際大 山形
8 29:54.87 松田 憲彦 警視庁 東京
9 30:10.96 白永 真彦 警視庁 東京
10 30:15.82 片山 拓海 平成国際大 長崎
11 30:16.22 松元 響 麗澤大 愛知
12 30:19.80 廣田 海心 麗澤大 長崎
13 30:19.97 安島 慎吾 警視庁 東京
14 30:20.01 国川 恭朗 麗澤大 福井
15 30:21.63 氏原 健介 警視庁 東京
16 30:26.73 紺野 凌矢 警視庁 東京
17 30:27.02 穴澤 友崇 平成国際大 福島
18 30:27.57 大野 裕貴 麗澤大 佐賀
19 30:29.80 柴田 太尊 麗澤大 長崎
20 30:32.11 畠山 莉央 平成国際大 秋田
21 30:33.27 唐澤 研太 警視庁 東京
22 30:33.62 佐々木匠太 駿河台大 埼玉
23 30:38.26 山口 貴士 平成国際大 埼玉
24 30:41.85 山口 祐司 麗澤大 福井
25 30:43.55 氏原 克仁 平成国際大 静岡
26 30:54.34 高倉 渉 駿河台大 埼玉
27 30:57.25 生田目大輔 駿河台大 福島
28 30:59.36 椎木 幹太 市立船橋高 千葉
29 31:01.13 松本 航平 平成国際大 栃木
30 31:03.82 浅井 匠 麗澤大 愛知
31 31:12.21 倉野 恭佑 駿河台大 福岡
32 31:18.33 山本 将輝 麗澤大 千葉
33 31:22.05 田尻 健 駿河台大 熊本
34 31:22.70 岩尾 雅偉 市立船橋高 千葉
35 31:28.62 吉住 颯 市立船橋高 千葉
36 31:28.83 入江 泰世 駿河台大 熊本
37 31:31.57 山川 太一 麗澤大 新潟
38 31:45.38 小泉 謙 駿河台大 新潟
39 31:51.04 清野 太成 駿河台大 埼玉
40 31:56.29 横田 大地 警視庁 東京
41 31:58.89 高田 海成 駿河台大 栃木
42 32:03.38 星川 優河 平成国際大 山形

10000m 7組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 28:45.08 松枝 博輝 富士通 千葉
2 28:48.57 坂東 悠汰 富士通 千葉
3 28:48.68 潰滝 大記 富士通 千葉
4 28:59.60 川上 勇士 東海大 千葉
5 29:02.15 上手 慶 NDソフト 山形
6 29:06.55 砂岡 拓磨 城西大 埼玉
7 29:13.27 松尾 鴻雅 城西大 青森
8 29:16.29 本間 敬大 東海大 長野
9 29:17.73 実近 力丸 環太平洋大 広島
10 29:27.31 髙田凜太郎 東海大 熊本
11 29:33.55 井上 亮真 びわこ学院大 兵庫
12 29:38.14 脇坂進之介 東海大 埼玉
13 29:40.12 藤井 正斗 城西大 愛知
14 29:40.92 樋田 侑司 東京経済大 神奈川
15 29:43.10 友村 俊介 武蔵野学院大 兵庫
16 29:45.63 島﨑 昇汰 神奈川大 福岡
17 29:47.92 藤村 共広 神奈川大 愛知
18 29:48.81 朝賀 勇也 高田自衛隊 新潟
19 29:49.60 小野 友生 慶應義塾大 宮城
20 29:50.30 河野 遥伎 東海大 愛媛
21 29:50.96 湯川 達矢 びわこ学院大 和歌山
22 29:51.17 佐藤 俊輔 東海大 大分
23 29:52.69 下田 季矢 武蔵野学院大 群馬
24 29:55.61 横手 健 富士通 千葉
25 29:57.98 坂田隼人 中央学院大 千葉
26 30:05.78 小松原遊波 びわこ学院大 大阪
27 30:17.45 海老澤太 ラフィネグループ 東京
28 30:23.06 上村 亮太 東海大 兵庫
29 30:26.56 久我 和弥 富士通 千葉
30 30:27.22 山川 拓馬 上伊那農業高 長野
31 30:29.60 今井 隆生 坂戸市陸協 埼玉
32 30:31.16 雲井 崚太 城西大 山口
33 31:03.17 落合 葵斗 神奈川大 静岡
34 31:16.18 平山 寛人 皇學館大 長崎
35 31:20.48 藪野 正大 関西学院大 兵庫

10000m 8組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:26.69 三田 眞司 埼玉医科大グループ 埼玉
2 29:26.90 内田 健太 埼玉医科大グループ 埼玉
3 29:29.83 大橋 秀星 小平市陸協 東京
4 29:33.87 島田 匠海 埼玉医科大グループ 埼玉
5 29:44.42 馬場竜之介 中央学院大 大阪
6 29:49.89 鞍野陸人 中央学院大 大阪
7 29:54.19 杉浦 慧 慶應義塾大 東京
8 29:55.93 藤田 寛大 亜細亜大 福岡
9 29:57.97 牛澤 昂大 東海大 山形
10 29:58.31 長谷部 航 亜細亜大 愛知
11 30:06.52 千田 悠人 亜細亜大 岩手
12 30:08.78 川良 昂世 関東学院大 長崎
13 30:09.72 柿木 郁人 亜細亜大 岩手
14 30:11.12 木山 克哉 山梨学院大 山梨
15 30:13.37 鈴木 恒介 東海大 千葉
16 30:16.84 司代 準 慶應義塾大 神奈川
17 30:16.90 脇山 隼斗 亜細亜大 福岡
18 30:20.02 太田 勝也 多賀城自衛隊 宮城
19 30:31.23 杉本 雄月 東海大 秋田
20 30:31.70 佐藤 颯 亜細亜大 北海道
21 30:32.50 中村 正明 愛知工業大 愛知
22 30:34.44 杉山拓郎 中央学院大 千葉
23 30:37.50 迫田 祐二 自衛隊体育学校 埼玉
24 30:37.88 原 陽宏 びわこ学院大 大阪
25 30:43.24 田部 雄作 城西大 島根
26 30:44.63 荻沼直人 中央学院大 茨城
27 30:46.27 阪本 大貴 駿河台大 兵庫
28 30:49.05 前田篤志 中央学院大 兵庫
29 30:50.18 池田 大樹 上尾市陸協 埼玉
30 30:57.12 米山奏楽 中央学院大 京都
31 31:00.01 田中龍之介 関東学院大 埼玉
32 31:04.27 金井一晟 中央学院大 埼玉
33 31:06.64 鈴木 涼太 関東学院大 埼玉
34 31:59.23 河西 俊輔 東海大 東京
35 32:00.11 鈴木 輝 慶應義塾大 埼玉
36 32:05.99 岡本 拓也 横浜市陸協 神奈川

10000m 9組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:24.32 黒河 一輝 コモディイイダ 東京
2 29:27.08 ピーター ムワンギ コモディイイダ 東京
3 29:27.65 福脇 昭也 東京農業大 鹿児島
4 29:32.20 高橋 光晃 コモディイイダ 東京
5 29:36.46 宮本 甲斐 コモディイイダ 東京
6 29:45.64 土居森 諒 環太平洋大 広島
7 29:47.32 村上 優輝 コモディイイダ 東京
8 29:47.53 伊東 航己 東海大 栃木
9 29:47.80 鈴木吟河 中央学院大 秋田
10 29:49.02 國分 駿一 東海大 福島
11 29:49.73 金子 晃裕 コモディイイダ 東京
12 29:49.98 木田 貴大 コモディイイダ 東京
13 29:50.99 川崎博貴 中央学院大 鹿児島
14 29:54.08 緒方 俊亮 東京農業大 宮崎
15 29:55.23 坪井 響己 信州大 長野
16 29:55.94 新本 駿 報徳学園 兵庫
17 29:56.84 吉本光希 中央学院大 千葉
18 29:57.95 北田 大起 東京農業大 山梨
19 29:58.62 緒方澪那斗 市立船橋高 千葉
20 30:05.18 白瀬 賢也 城西高 東京
21 30:09.73 竹澤 想大 千葉陸協 千葉
22 30:16.94 大倉 秀太 日本薬科大 徳島
23 30:17.09 今川 深透 日本薬科大 岩手
24 30:21.00 渡辺 拓海 関東学院大 静岡
25 30:21.15 石部 夏希 山梨学院大 神奈川
26 30:22.72 今村 真路 東海大 熊本
27 30:23.08 小西 竜矢 東京経済大 滋賀
28 30:25.41 田島 光 コモディイイダ 東京
29 30:32.53 山田 雄喜 東京農業大 千葉
30 30:35.97 斉藤 拓海 市立船橋高 千葉
31 30:36.81 佐藤 晃章 コモディイイダ 東京
32 30:50.90 白髭一生 中央学院大 兵庫
33 30:56.25 中川竜大朗 日本薬科大 大阪
34 30:59.60 門出 康孝 TEAM ITO 東京
35 31:00.76 盛田 和輝 東京農業大 千葉
36 31:00.80 水村 竜己 東京農業大 千葉
37 31:12.61 梶原 尊人 日本薬科大 長崎
38 31:13.51 五郎谷 俊 コモディイイダ 東京
39 31:20.86 徳永 翔三 東京農業大 長崎
40 31:31.86 大久保陸人 コモディイイダ 東京

10000m 10組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:40.03 水野 優希 麗澤大 愛知
2 29:43.76 池主 悠太 城西大 福岡
3 29:46.20 熊谷 奨 城西大 大分
4 29:47.54 宮澤 真太 城西大 新潟
5 29:47.58 横澤 清己 神奈川大 神奈川
6 29:48.02 前原 裕磨 慶應義塾大 埼玉
7 29:48.52 木下 雄斗 武蔵野学院大 福島
8 29:50.04 植田 陽平 麗澤大 愛知
9 29:55.65 工藤 郁也 麗澤大 大分
10 30:01.97 印藤 剛 慶應義塾大 神奈川
11 30:02.52 宍戸 春 亜細亜大 千葉
12 30:04.43 吉岡 竜希 亜細亜大 福岡
13 30:08.33 佐藤亜央人 城西大 山形
14 30:09.54 河内 宏太 麗澤大 愛媛
15 30:10.50 高橋 祐哉 神奈川大 神奈川
16 30:10.98 佐藤 拓夢 武蔵野学院大 山形
17 30:13.53 加藤 立誠 麗澤大 愛知
18 30:13.71 杉保 滉太 麗澤大 静岡
19 30:29.03 成毛 志優 山梨学院大 山梨
20 30:29.12 吉岡 祥希 亜細亜大 福岡
21 30:32.96 山本 蒼弥 麗澤大 新潟
22 30:36.89 北村 歩夢 城西大 山口
23 30:41.70 立石 拓海 亜細亜大 徳島
24 30:42.17 木山 達哉 山梨学院大 山梨
25 30:42.91 黒澤 明 武蔵野学院大 秋田
26 30:44.19 阿部 歩 東海大 愛知
27 30:48.32 竹林 宏斗 城西大 宮城
28 30:48.75 深澤 空良 亜細亜大 愛知
29 30:50.73 古川 大翔 亜細亜大 岩手
30 30:54.75 佐藤 礼旺 城西大 宮城
31 30:55.15 平塚 翔太 神奈川大 愛知
32 30:59.77 武田 裕督 武蔵野学院大 兵庫
33 31:11.87 大迫 一樹 亜細亜大 鹿児島
34 31:20.14 早川 朋輝 麗澤大 愛知
35 31:21.45 小林 琢人 麗澤大 愛知
36 31:41.12 福島 正訓 城西大 茨城
37 31:41.72 寺本 大希 関東学院大 長崎
38 31:58.94 市川 繁貴 東京経済大 神奈川
39 32:17.92 加瀬 莉穏 東京経済大 茨城
40 32:44.30 土屋健 立教大 埼玉