平成国際大学記録会【2020年8月01日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第82回 平成国際大学競技会
(2020年8月01日) ※学園内競技会

平成国際大学記録会img via: 平成国際大学陸上競技部

第82回 平成国際大学競技会 (学園内競技会) が2020年8月01日 (土)、埼玉県上尾運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、第82回 平成国際大学競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第82回 平成国際大競技会
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

 

別の記事へリンク 

長距離: 秋季  82回  81回  80回  79回  78回  77回  76回  75回  74回  73回  72回  71回  70回  69回  68回  67回  66回  65回  64回  63回  62回  61回  60回  59回  58回  57回  56回  55回  54回  53回  52回  51回  50回  49回
   
競歩: 10回  09回  08回  07回
スポンサーリンク

第82回 平成国際大学記録会

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.67 西郷 翔 (3) 平成国際大
2 10.93 佐々木 太郎 (2) 平成国際大
3 11.04 飯田 煕 (2) 平成国際大
4 11.08 松田 璃央 (2) 大宮東高
5 11.16 野村 明豊 (3) 平成国際大
6 11.25 安藤 李空 (2) 埼玉栄高
DNS 江田 拓斗 (1) 平成国際大

男子 100m 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 大久保 直樹 (2) 大宮東高
2 11.14 志賀 康晟 (3) 埼玉栄高
3 11.18 平野 佑真 (3) 大宮東高
4 11.53 石崎 将翔 (1) 平成国際大
DNS 浅子 有成 (3) 平成国際大
DNS 大水 竜馬 大宮東
DNS 松尾 一輝 (3) 平成国際大

男子 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 矢野 慧人 大宮東
2 11.50 森田 雄貴 (3) 大宮東高
3 11.54 小池 諒武 (2) 大宮東高
4 11.59 日野 功崇 (3) 埼玉栄高
5 11.60 石川 駿太朗 (3) 埼玉栄高
6 11.68 上原 颯太 (3) 大宮東高
7 11.77 時田 翔梧 (1) 平成国際大
DNS 坂本 大 (1) 平成国際大

男子 100m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 野口 翔汰 (1) 大宮東高
2 11.61 平野 倖大 (1) 埼玉栄高
3 11.69 杉崎 勇斗 (2) 埼玉栄高
4 11.74 野中 瑛心 (1) 埼玉栄高
5 11.81 深瀬 遥斗 (1) 埼玉栄高
6 11.87 藤波 志憧 大宮東
DNS 神田 陽太 (2) 埼玉栄高

男子 100m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 福田 凱璃 (2) 埼玉栄高
2 11.66 渡辺 優太 大宮東
3 11.81 吉田 達哉 大宮東
4 11.97 大庭 健太 大宮東
5 12.19 長島 拓也 (1) 埼玉栄高
6 12.40 横田 恭佑 大宮東
7 12.59 石塚 壱輝 大宮東

男子 100m 予選6組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 白木 靖人 (1) 埼玉栄高
2 12.07 八木 雄大 大宮東
3 12.15 新保 稜馬 大宮東
4 12.31 山口 凛空 大宮東
5 12.42 本田 悠翔 大宮東
6 12.45 佐々木 佑樹 大宮東
7 12.65 衣鳩 悠希 大宮東
DNS 武藤 秀和 埼玉栄高

男子 100m 予選7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 萩倉 祐二 大宮東
2 12.31 逆瀬川 泰亮 (2) 埼玉栄高
3 12.35 猪瀬 雷雅 (2) 埼玉栄高
4 12.52 溝江 竜馬 (1) 埼玉栄高
5 12.97 池宮 裕矢 大宮東
6 13.11 豊田 藍斗 (1) 埼玉栄高
7 13.42 遠藤 快斗 大宮東

男子 100m 予選8組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 荒野 裕樹 大宮東
2 12.56 相川 大治 大宮東
3 12.65 広 優一翔 大宮東
4 12.86 伊藤 聡大 大宮東
5 12.98 若松 琉来也 大宮東
6 13.99 岩戸 魁里 大宮東

男子 100m 第2レース

男子 100m 第2レース 1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 西郷 翔 (3) 平成国際大
2 11.00 佐々木 太郎 (2) 平成国際大
3 11.09 飯田 煕 (2) 平成国際大
4 11.31 長島 薫 平成国際大
5 11.52 江田 拓斗 (1) 平成国際大
DNS 松田 璃央 (2) 大宮東高
DNS 安藤 李空 (2) 埼玉栄高
DNS 野村 明豊 (3) 平成国際大

男子 100m 第2レース 2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 石崎 将翔 (1) 平成国際大
2 11.74 原田 倖輔 (3) 平成国際大
DNS 浅子 有成 (3) 平成国際大
DNS 大久保 直樹 (2) 大宮東高
DNS 大水 竜馬 大宮東
DNS 平野 佑真 (3) 大宮東高
DNS 松尾 一輝 (3) 平成国際大
DNS 志賀 康晟 (3) 埼玉栄高

男子 100m 第2レース 3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 森田 雄貴 (3) 大宮東高
2 11.70 時田 翔梧 (1) 平成国際大
3 12.02 坂本 大 (1) 平成国際大
DNS 上原 颯太 (3) 大宮東高
DNS 矢野 慧人 大宮東
DNS 日野 功崇 (3) 埼玉栄高
DNS 小池 諒武 (2) 大宮東高
DNS 石川 駿太朗 (3) 埼玉栄高

男子 100m 第2レース 4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 野口 翔汰 (1) 大宮東高
2 11.27 平野 倖大 (1) 埼玉栄高
3 11.52 杉崎 勇斗 (2) 埼玉栄高
4 11.69 深瀬 遥斗 (1) 埼玉栄高
5 11.75 藤波 志憧 大宮東
DNS 神田 陽太 (2) 埼玉栄高
DNS 野中 瑛心 (1) 埼玉栄高

男子 100m 第2レース 5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 福田 凱璃 (2) 埼玉栄高
2 11.55 渡辺 優太 大宮東
3 11.67 吉田 達哉 大宮東
4 11.72 大庭 健太 大宮東
5 12.01 横田 恭佑 大宮東
6 12.11 長島 拓也 (1) 埼玉栄高
7 12.35 石塚 壱輝 大宮東

男子 100m 第2レース 6組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 新保 稜馬 大宮東
2 11.89 山口 凛空 大宮東
3 12.00 本田 悠翔 大宮東
4 12.08 佐々木 佑樹 大宮東
5 12.17 衣鳩 悠希 大宮東
DNS 武藤 秀和 埼玉栄高
DNS 白木 靖人 (1) 埼玉栄高
DNS 八木 雄大 大宮東

男子 100m 第2レース 7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 萩倉 祐二 大宮東
2 12.16 猪瀬 雷雅 (2) 埼玉栄高
3 12.32 逆瀬川 泰亮 (2) 埼玉栄高
4 12.80 池宮 裕矢 大宮東
5 13.32 遠藤 快斗 大宮東
DNS 溝江 竜馬 (1) 埼玉栄高
DNS 豊田 藍斗 (1) 埼玉栄高

男子 100m 第2レース 8組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 荒野 裕樹 大宮東
2 12.46 相川 大治 大宮東
3 12.56 広 優一翔 大宮東
4 12.81 伊藤 聡大 大宮東
5 12.96 若松 琉来也 大宮東
6 13.96 岩戸 魁里 大宮東

男子 100m 第2レース 総合(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 西郷 翔 (3) 平成国際大
2 11.00 佐々木 太郎 (2) 平成国際大
3 11.09 飯田 煕 (2) 平成国際大
4 11.26 野口 翔汰 (1) 大宮東高
5 11.27 平野 倖大 (1) 埼玉栄高
6 11.31 長島 薫 平成国際大
7 11.33 福田 凱璃 (2) 埼玉栄高
8 11.45 森田 雄貴 (3) 大宮東高
9 11.52 杉崎 勇斗 (2) 埼玉栄高
10 11.52 江田 拓斗 (1) 平成国際大
11 11.54 石崎 将翔 (1) 平成国際大
12 11.55 渡辺 優太 大宮東
13 11.67 吉田 達哉 大宮東
14 11.69 深瀬 遥斗 (1) 埼玉栄高
15 11.70 時田 翔梧 (1) 平成国際大
16 11.72 大庭 健太 大宮東
17 11.74 原田 倖輔 (3) 平成国際大
18 11.75 藤波 志憧 大宮東
19 11.87 新保 稜馬 大宮東
20 11.89 山口 凛空 大宮東
21 12.00 本田 悠翔 大宮東
22 12.01 横田 恭佑 大宮東
23 12.02 坂本 大 (1) 平成国際大
24 12.04 萩倉 祐二 大宮東
25 12.08 佐々木 佑樹 大宮東
26 12.11 長島 拓也 (1) 埼玉栄高
27 12.16 猪瀬 雷雅 (2) 埼玉栄高
28 12.17 衣鳩 悠希 大宮東
29 12.30 荒野 裕樹 大宮東
30 12.32 逆瀬川 泰亮 (2) 埼玉栄高
31 12.35 石塚 壱輝 大宮東
32 12.46 相川 大治 大宮東
33 12.56 広 優一翔 大宮東
34 12.80 池宮 裕矢 大宮東
35 12.81 伊藤 聡大 大宮東
36 12.96 若松 琉来也 大宮東
37 13.32 遠藤 快斗 大宮東
38 13.96 岩戸 魁里 大宮東
DNS 上原 颯太 (3) 大宮東高
DNS 八木 雄大 大宮東
DNS 大久保 直樹 (2) 大宮東高
DNS 大水 竜馬 大宮東
DNS 安藤 李空 (2) 埼玉栄高
DNS 小池 諒武 (2) 大宮東高
DNS 平野 佑真 (3) 大宮東高
DNS 志賀 康晟 (3) 埼玉栄高
DNS 日野 功崇 (3) 埼玉栄高
DNS 松尾 一輝 (3) 平成国際大
DNS 松田 璃央 (2) 大宮東高
DNS 武藤 秀和 埼玉栄高
DNS 浅子 有成 (3) 平成国際大
DNS 溝江 竜馬 (1) 埼玉栄高
DNS 白木 靖人 (1) 埼玉栄高
DNS 矢野 慧人 大宮東
DNS 石川 駿太朗 (3) 埼玉栄高
DNS 神田 陽太 (2) 埼玉栄高
DNS 豊田 藍斗 (1) 埼玉栄高
DNS 野中 瑛心 (1) 埼玉栄高
DNS 野村 明豊 (3) 平成国際大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.99 野村 明豊 (3) 平成国際大
2 22.20 浜田 拓光 (3) 平成国際大
3 23.12 石崎 将翔 (1) 平成国際大
4 23.30 白木 靖人 (1) 埼玉栄高
5 23.52 原田 倖輔 (3) 平成国際大
DNS 石川 駿太朗 (3) 埼玉栄高
DNS 志賀 康晟 (3) 埼玉栄高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.45 野村 明豊 (3) 平成国際大
2 24.16 白木 靖人 (1) 埼玉栄高
DNS 石崎 将翔 (1) 平成国際大
DNS 浜田 拓光 (3) 平成国際大
DNS 原田 倖輔 (3) 平成国際大
DNS 石川 駿太朗 (3) 埼玉栄高
DNS 志賀 康晟 (3) 埼玉栄高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.51 廿浦 亮仁 (2) 埼玉栄高
2 52.21 坂本 大 (1) 平成国際大
3 52.49 浜田 健心 (2) 埼玉栄高
4 52.63 桑原 優也 大宮東
5 52.83 黄金井 唯翔 (1) 埼玉栄高
6 53.38 原田 倖輔 (3) 平成国際大
7 53.90 大山 健 (1) 埼玉栄高
8 57.35 茂野 勇斗 大宮東

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.77 浜田 健心 (2) 埼玉栄高
2 53.31 桑原 優也 大宮東
3 58.30 茂野 勇斗 大宮東
DNS 大山 健 (1) 埼玉栄高
DNS 廿浦 亮仁 (2) 埼玉栄高
DNS 原田 倖輔 (3) 平成国際大
DNS 坂本 大 (1) 平成国際大
DNS 黄金井 唯翔 (1) 埼玉栄高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.61 伊藤 優太 (4) 平成国際大
DNF 荒牧 里駆 (3) 平成国際大

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.04 赤星 龍舞 (2) 埼玉栄高
2 4:06.69 小野 透 (2) 埼玉栄高
3 4:07.66 山崎 颯 埼玉栄高
4 4:08.01 小山 聖仁 埼玉栄高
5 4:08.28 山中 皇太郎 (2) 埼玉栄高
6 4:09.12 吉田 蔵之介 埼玉栄高
7 4:16.25 三角 隼人 (3) 埼玉栄高
8 4:16.48 岡野 史弥 (3) 埼玉栄高
9 4:16.51 斎藤 勇羽 (2) 埼玉栄高
10 4:17.87 高島 翔成 埼玉栄高
11 4:18.87 峰尾 翔虎 (1) 埼玉栄高
12 4:23.61 岡野 智也 埼玉栄高
13 4:23.89 国井 優仁 (2) 埼玉栄高
14 4:24.89 伊東 幹納 埼玉栄高
15 4:42.93 井下 幹司 埼玉栄高
16 4:44.13 藤原 伴礼 埼玉栄高
DNS 山川 開 (1) 埼玉栄高
DNS 吉田 黎大 (1) 埼玉栄高
DNS 根本 聖夏 埼玉栄高

男子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:51.46 近藤 圭太 (1) 平成国際大
2 3:52.40 佐藤 快成 (3) 埼玉栄高
3 3:54.30 小山 翔也 (1) 埼玉栄高
4 3:54.37 畑山 大知 (2) 平成国際大
5 3:55.69 西田 大智 (3) 埼玉栄高
6 3:59.46 松村 隆希 (2) 埼玉栄高
7 4:02.69 高島 侑翔 (3) 埼玉栄高
8 4:02.72 日高 志允 (2) 埼玉栄高
9 4:03.58 板橋 将吾 (2) 埼玉栄高
10 4:04.33 石口 大地 (3) 埼玉栄高
11 4:06.30 奥山 颯斗 (3) 埼玉栄高
12 4:06.80 沼田 隼一 (3) 埼玉栄高
13 4:07.03 佐藤 駿也 (4) 平成国際大
14 4:22.27 本間 颯 (1) 埼玉栄高
15 4:24.74 旭 ジョセフ 埼玉栄高
DNF 大類 康靖 (2) 平成国際大

男子 1500m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 3:51.46 近藤 圭太 (1) 平成国際大
2 3:52.40 佐藤 快成 (3) 埼玉栄高
3 3:54.30 小山 翔也 (1) 埼玉栄高
4 3:54.37 畑山 大知 (2) 平成国際大
5 3:55.69 西田 大智 (3) 埼玉栄高
6 3:59.46 松村 隆希 (2) 埼玉栄高
7 4:02.69 高島 侑翔 (3) 埼玉栄高
8 4:02.72 日高 志允 (2) 埼玉栄高
9 4:03.58 板橋 将吾 (2) 埼玉栄高
10 4:04.33 石口 大地 (3) 埼玉栄高
11 4:05.04 赤星 龍舞 (2) 埼玉栄高
12 4:06.30 奥山 颯斗 (3) 埼玉栄高
13 4:06.69 小野 透 (2) 埼玉栄高
14 4:06.80 沼田 隼一 (3) 埼玉栄高
15 4:07.03 佐藤 駿也 (4) 平成国際大
16 4:07.66 山崎 颯 埼玉栄高
17 4:08.01 小山 聖仁 埼玉栄高
18 4:08.28 山中 皇太郎 (2) 埼玉栄高
19 4:09.12 吉田 蔵之介 埼玉栄高
20 4:16.25 三角 隼人 (3) 埼玉栄高
21 4:16.48 岡野 史弥 (3) 埼玉栄高
22 4:16.51 斎藤 勇羽 (2) 埼玉栄高
23 4:17.87 高島 翔成 埼玉栄高
24 4:18.87 峰尾 翔虎 (1) 埼玉栄高
25 4:22.27 本間 颯 (1) 埼玉栄高
26 4:23.61 岡野 智也 埼玉栄高
27 4:23.89 国井 優仁 (2) 埼玉栄高
28 4:24.74 旭 ジョセフ 埼玉栄高
29 4:24.89 伊東 幹納 埼玉栄高
30 4:42.93 井下 幹司 埼玉栄高
31 4:44.13 藤原 伴礼 埼玉栄高
DNS 吉田 黎大 (1) 埼玉栄高
DNF 大類 康靖 (2) 平成国際大
DNS 山川 開 (1) 埼玉栄高
DNS 根本 聖夏 埼玉栄高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:37.22 G・S・カマウ 平成国際大
2 14:53.77 佐藤 琉稀 (3) 平成国際大
3 14:56.10 片山 拓海 (4) 平成国際大
4 14:56.15 山口 貴士 (3) 平成国際大
5 15:03.60 穴沢 友崇 (2) 平成国際大
6 15:06.24 星川 優河 (2) 平成国際大
7 15:09.45 新井 今生人 (1) 平成国際大
8 15:17.44 山本 勘介 (1) 平成国際大
9 15:20.48 氏原 克仁 (4) 平成国際大
10 15:27.43 菊地 秦 平成国際大
11 15:28.27 矢内 允 (1) 平成国際大
12 15:30.81 嶋津 宥太 (2) 平成国際大
13 15:33.39 小笠原 大智 (1) 平成国際大
14 15:46.97 野口 颯 平成国際大
15 15:53.57 三浦 宏晃 (1) 平成国際大
16 15:54.85 三浦 光司 (2) 平成国際大
17 15:58.88 川村 大輔 (2) 平成国際大
18 16:04.52 岩田 伊織 (1) 平成国際大
19 16:08.16 佐藤 諒一 (2) 平成国際大
20 16:12.00 佐藤 友紀 (1) 平成国際大
21 16:24.19 八嶋 龍也 (2) 平成国際大
22 16:39.08 大倉 綾介 (2) 平成国際大
23 16:46.24 土屋 雅也 (2) 平成国際大
24 17:07.54 池田 碧生 (2) 平成国際大
25 17:31.63 川島 翔太 (2) 平成国際大
DNS 青木 雄貴 (4) 平成国際大
DNS 金子 皓希 (2) 平成国際大
DNS 松崎 光来 (1) 平成国際大

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 田中 利明 (3) 平成国際大
2 15.61 佐藤 優守 (2) 埼玉栄高
3 15.91 野中 瑛心 (1) 埼玉栄高

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 田中 利明 (3) 平成国際大
2 15.18 佐藤 優守 (2) 埼玉栄高
3 15.76 野中 瑛心 (1) 埼玉栄高

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.05 浅子 有成 (3) 平成国際大
2 53.64 坂上 幹斗 (3) 埼玉栄高
DNS 大木 優大 (2) 埼玉栄高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.10 平成国際大 平成国際大
2 42.28 大宮東高 大宮東高
3 42.37 埼玉栄高 埼玉栄高
4 43.48 大宮東高 大宮東高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.97 大宮東高 大宮東高
2 43.34 埼玉栄高 埼玉栄高
3 43.58 大宮東高 大宮東高
DNS 平成国際大 平成国際大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.85 柿沼 幸輝 (1) 平成国際大
2 1.75 瀬能 駿希 (2) 埼玉栄高
3 1.75 増田 剛輝 (3) 埼玉栄高
4 1.70 村上 遥人 埼玉栄
5 1.60 中嶋 健斗 (3) 平成国際大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.29 +0.1 江田 拓斗 (1) 平成国際大
2 7.22 +0.7 長島 薫 平成国際大
3 6.78 +0.8 宿村 勇貴 平成国際大
4 6.77 +0.3 川田 昇志 (2) 平成国際大
5 6.49 -0.1 松尾 一輝 (3) 平成国際大
6 6.46 +0.7 白田 歩夢 (2) 埼玉栄高
7 6.33 +0.9 本山 航暉 (2) 平成国際大
8 6.01 +1.7 飯田 寛太郎 (2) 埼玉栄高
9 5.97 -0.5 安部 京佑 (4) 平成国際大
10 5.43 +0.4 福田 輝琉 (1) 埼玉栄高
11 4.85 +0.8 伊藤 夢人 (1) 埼玉栄高
12 4.67 +0.1 吉村 礼恩 (1) 埼玉栄高
NM 小船 和夢 (2) 平成国際大
NM 斎藤 隼 (4) 平成国際大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.37 +0.8 瀬能 駿希 (2) 埼玉栄高
DNS 宿村 勇貴 平成国際大

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.35 永崎 亮伍 (2) 埼玉栄高
2 8.92 山城 健太 (1) 埼玉栄高

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.66 城戸 陸 (2) 埼玉栄高
2 39.37 才原 隼斗 大宮東
3 28.94 鴫原 悠人 (2) 埼玉栄高
4 27.05 桑原 優希 大宮東

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 土田 涼夏 (2) 大宮東高
2 12.58 山崎 結子 (2) 大宮東高
3 12.86 境野 日菜 (3) 大宮東高
4 12.92 篠 かれん (1) 大宮東高
5 13.08 山内 そよ (1) 大宮東高
DNS 江幡 鈴音 (3) 大宮東高
DNS 長島 ありさ (1) 大宮東高

女子 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 長 陽奈 大宮東
2 13.16 小森谷 麗 (2) 大宮東高
3 13.24 松野 小梅 (1) 大宮東高
4 13.27 小島 梨瑚 大宮東
5 13.40 舘田 木香 大宮東
6 13.44 吉野 彩花 (2) 大宮東高
7 13.48 松沢 星 (1) 大宮東高
8 14.11 岩田 珠奈 大宮東

女子 100m 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 中村 千尋 (4) 平成国際大
2 13.18 小林 聖菜 (3) 平成国際大
3 13.65 石井 梓 大宮東
4 13.66 角田 穏紅 大宮東
5 14.21 松崎 奈々美 大宮東
6 14.24 宮嵜 奈都 大宮東
7 14.40 大矢 樹里亜 大宮東
8 16.19 竹部 双葉 大宮東

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 土田 涼夏 (2) 大宮東高
2 12.47 山崎 結子 (2) 大宮東高
3 12.75 境野 日菜 (3) 大宮東高
4 12.86 篠 かれん (1) 大宮東高
5 12.96 山内 そよ (1) 大宮東高
DNS 江幡 鈴音 (3) 大宮東高
DNS 長島 ありさ (1) 大宮東高

女子 100m 決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 長 陽奈 大宮東
2 13.11 小森谷 麗 (2) 大宮東高
3 13.21 小島 梨瑚 大宮東
4 13.39 松野 小梅 (1) 大宮東高
5 13.49 吉野 彩花 (2) 大宮東高
6 13.58 舘田 木香 大宮東
7 13.65 松沢 星 (1) 大宮東高
8 14.25 岩田 珠奈 大宮東

女子 100m 決勝3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 石井 梓 大宮東
2 13.83 角田 穏紅 大宮東
3 14.31 松崎 奈々美 大宮東
4 14.32 宮嵜 奈都 大宮東
5 14.46 大矢 樹里亜 大宮東
6 16.33 竹部 双葉 大宮東
DNS 中村 千尋 (4) 平成国際大
DNS 小林 聖菜 (3) 平成国際大

女子 100m 決勝総合(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 土田 涼夏 (2) 大宮東高
2 12.47 山崎 結子 (2) 大宮東高
3 12.75 境野 日菜 (3) 大宮東高
4 12.86 篠 かれん (1) 大宮東高
5 12.96 山内 そよ (1) 大宮東高
6 13.06 長 陽奈 大宮東
7 13.11 小森谷 麗 (2) 大宮東高
8 13.21 小島 梨瑚 大宮東
9 13.39 松野 小梅 (1) 大宮東高
10 13.49 吉野 彩花 (2) 大宮東高
11 13.58 舘田 木香 大宮東
12 13.65 松沢 星 (1) 大宮東高
13 13.72 石井 梓 大宮東
14 13.83 角田 穏紅 大宮東
15 14.25 岩田 珠奈 大宮東
16 14.31 松崎 奈々美 大宮東
17 14.32 宮嵜 奈都 大宮東
18 14.46 大矢 樹里亜 大宮東
19 16.33 竹部 双葉 大宮東
DNS 中村 千尋 (4) 平成国際大
DNS 小林 聖菜 (3) 平成国際大
DNS 江幡 鈴音 (3) 大宮東高
DNS 長島 ありさ (1) 大宮東高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.40 前田 七海 (1) 埼玉栄高
2 4:52.11 田中 希実 (1) 埼玉栄高
3 4:54.60 大鐘 心美 (1) 埼玉栄高
4 4:56.89 椙山 恵衣 (1) 埼玉栄高
5 4:56.98 根岸 涼香 (1) 埼玉栄高
6 5:09.53 石渡 未夏 (2) 埼玉栄高
7 5:14.06 大山 まなみ (2) 埼玉栄高
8 5:17.70 手島 碧 (1) 埼玉栄高
DNS 浅井 美咲 埼玉栄高

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.09 中村 千尋 (4) 平成国際大

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.66 中村 千尋 (4) 平成国際大

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.07 大宮東高 大宮東高
2 50.54 大宮東高 大宮東高
3 50.94 大宮東高 大宮東高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.28 大宮東高 大宮東高
2 51.70 大宮東高 大宮東高
DNS 大宮東高 大宮東高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 佐久間 裕か (1) 平成国際大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.89 +2.3 西田 礼菜 大宮東

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.99 +1.7 武石 一紗 (4) 平成国際大
2 11.47 +1.9 小林 聖菜 (3) 平成国際大

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.14 吉田 美柚 (2) 平成国際大
2 36.95 太田 愛美 大宮東
3 25.90 伊藤 有紀 (3) 滑川総合高
4 17.48 稲垣 里咲 (2) 滑川総合高