【第60回 平成国際大学長距離競技会 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第60回 平成国際大学長距離競技会(2016年12月18日)

平成国際大学長距離競技会 画像
img via: 平成国際大学陸上競技部ホームページ

第60回平成国際大学長距離競技会が2016年12月18日(日)、埼玉県鴻巣市陸上競技場で開催されました。ここでは、第60回平成国際大学長距離競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 第60回 タイムテーブル
  2. 第60回 結果・速報 

 

別の記事へリンク 

長距離: 78回  77回  76回  75回  74回  73回  72回  71回  70回  69回  68回  67回  66回  65回  64回  63回  62回  61回  60回  59回 58回  57回  56回  55回  54回  53回  52回  51回  50回  49回
   
競歩: 10回  09回  08回  07回
スポンサーリンク

第60回 タイムテーブル

開始 性別 種目 リザルト
8:45 男子 5000m 1組
9:10 男子 5000m 2組
9:30 男子 5000m 3組
9:50 男子 5000m 4組
10:10 男子 5000m 5組
10:30 男子 5000m 6組
10:55 女子 1500m 1~2組
11:10 男子 1500m 3~4組
11:25 男子 1500m 5組
11:40 男子 5000m 7組
12:00 男子 5000m 8組
12:20 男子 5000m 9組
12:40 男子 5000m 10組
13:00 男子 5000m 11組
13:20 男子 5000m 12組
13:40 男子 5000m 13組
14:00 男子 3000m 1組
14:15 男子 3000m 2組
14:30 女子 3000m 3組
14:45 女子 3000m 4組
15:00 女子 3000m 5組
15:15 女子 5000m 14組
15:40 男子 5000m 15組
16:00 男子 5000m 16組
16:20 男子 5000m 17組
16:40 男子 5000m 18組
17:00 男子 5000m 19組
17:20 男子 5000m 20組
17:40 男子 10000m 1組
18:15 男子 10000m 2組
18:50 男子 10000m 3組
19:25 男子 10000m 4組
20:00 男子 10000m 5組

1500m(5組)結果

女子 1500m 1組

  1. 5:25.17  渡辺 侃奈 (所沢小手指中)
  2. 5:26.94  雨宮 知春 (加須市立騎西中)
  3. 5:27.17  高橋 咲妃 (所沢小手指中)
  4. 5:29.82  西槇 杏莉 (いずみざきTC)
  5. 5:30.30  高橋 七琉 (川島中)
  6. 5:30.66  高田 萌依 (所沢小手指中)
  7. 5:32.02  馬越 帆風 (所沢小手指中)
  8. 5:34.43  赤司藍理 (防衛医科大学校)
  9. 5:34.44  大澤 胡桃 (所沢小手指中)
  10. 5:34.47  高橋 里奈 (所沢小手指中)
  11. 5:36.17  吉川 亜希子 (新潟第一中)
  12. 5:37.53  小久保 未空 (川島中)
  13. 5:59.98  小谷野 凜 (川島中)

女子 1500m 2組

  1. 4:55.51  鈴木 玲海 (坂戸西高)
  2. 4:57.57  河野 かれん (加須市立騎西中)
  3. 4:58.35  八幡紗彩 (東北高)
  4. 4:58.85  西村 優佳 (埼玉栄高)
  5. 5:02.17  小野 結海 (新潟第一高)
  6. 5:07.66  古屋 杏樹 (埼玉陸協)
  7. 5:11.91  三原 あかり (新潟第一高)
  8. 5:12.88  山本 香菜子 (小出高)
  9. 5:19.01  渡辺 明日香 (聖学院大)
  10. 5:21.27  猪鼻 優華 (川島中)
  11. 5:35.48  齋藤 美音 (加須市立騎西中)

男子 1500m 3組

  1. 4:43.85  賀数 晋作 (所沢小手指中)
  2. 4:50.48  小野寺悠我 (野田市立北部中)
  3. 4:52.99  田中 大地 (野田市立北部中)
  4. 4:53.66  藤原 颯也 (川島中)
  5. 4:54.34  瀬戸 敦史 (泉崎中)
  6. 4:55.65  田中 薫 (野田市立北部中)
  7. 4:55.92  夛田 響 (所沢小手指中)
  8. 4:58.04  原 啓介 (所沢小手指中)
  9. 5:00.02  赤村 駿介 (所沢小手指中)
  10. 5:03.33  會田 奏太 (泉崎中)
  11. 5:04.97  馬場 星哉 (川島中)
  12. 5:05.41  野村 昂平 (川島中)
  13. 5:23.66  島袋 幸也 (所沢小手指中)
  14. 5:26.50  馬場慎之佑 (川島中)
  15. 5:37.43  高橋 潤 (川島中)
  16. 5:50.44  稲村 陽 (川島中)

男子 1500m 4組

  1. 4:25.47  蓮見 明久 (小川町陸協)
  2. 4:26.40  荒木 裕太郎 (帝京平成大)
  3. 4:28.58  深井 博匡 (春日部共栄高)
  4. 4:29.02  近 友哉 (野田市立北部中)
  5. 4:29.29  水口 翔太 (野田市立北部中)
  6. 4:31.75  岡田 進太郎 (都立駒場高)
  7. 4:32.85  入江 和輝 (春日部共栄中)
  8. 4:33.11  徳永 剛志 (八海高)
  9. 4:35.77  多賀 長門 (府中けやきの森)
  10. 4:41.56  枝光 洋昂 (府中けやきの森)
  11. 4:42.66  豊田 凌太 (野田市立北部中)
  12. 4:42.80  井熊 倭 (八海高)
  13. 4:45.79  渡邉 啓太 (野田市立北部中)
  14. 4:46.72  齋藤 慎太郎 (野田市立北部中)
  15. 4:47.03  奥田 怜 (野田市立北部中)
  16. 4:48.82  財邊 晴斗 (野田市立北部中)
  17. 4:50.45  坂本 鈴太 (春日部共栄中)
  18. 4:52.44  坂本 真人 (野田市立北部中)
  19. 4:52.62  松田 聖 (野田市立北部中)
  20. 4:58.73  田辺 弘憲 (新潟第一高)

男子 1500m 5組

  1. 3:56.89  佐藤 俊也 (神町自衛隊)
  2. 3:58.20  織田 修平 (城西大)
  3. 4:05.24  小林 慶哉 (埼玉陸協)
  4. 4:06.38  田村 翼 (青森陸協)
  5. 4:07.70  佐藤司 (防衛医科大学校)
  6. 4:09.11  寺嶋 大介 (東京経済大)
  7. 4:12.19  下境田 尚冴 (帝京平成大)
  8. 4:12.71  伊藤 聡史 (帝京平成大)
  9. 4:13.40  大堀 秀野 (野田市立北部中)
  10. 4:15.75  堀越 大地 (野田市立北部中)
  11. 4:18.14  有馬 優仁 (世田谷区陸協)
  12. 4:18.64  小針 慶大 (白河高)
  13. 4:19.25  関口 樹 (八海高)
  14. 4:20.56  岩崎 奨 (八海高)
  15. 4:20.74  御手洗 翼 (埼玉陸協)
  16. 4:23.35  野澤 侑五 (日進中)
  17. 4:24.87  簗嶋 匠 (帝京平成大)
  18. 4:44.95  奥村翼 (天童東村山駅伝)

1500m 総合結果

1500mの総合結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、記録順や所属順などで並べ替えができます。

総合
順位
記録 選手 所属
1 3:56.89 佐藤 俊也 神町自衛隊 5組
2 3:58.20 織田 修平 城西大 5組
3 4:05.24 小林 慶哉 埼玉陸協 5組
4 4:06.38 田村 翼 青森陸協 5組
5 4:07.70 佐藤司 防衛医科大学校 5組
6 4:09.11 寺嶋 大介 東京経済大 5組
7 4:12.19 下境田 尚冴 帝京平成大 5組
8 4:12.71 伊藤 聡史 帝京平成大 5組
9 4:13.40 大堀 秀野 野田市立北部中 5組
10 4:15.75 堀越 大地 野田市立北部中 5組
11 4:18.14 有馬 優仁 世田谷区陸協 5組
12 4:18.64 小針 慶大 白河高 5組
13 4:19.25 関口 樹 八海高 5組
14 4:20.56 岩崎 奨 八海高 5組
15 4:20.74 御手洗 翼 埼玉陸協 5組
16 4:23.35 野澤 侑五 日進中 5組
17 4:24.87 簗嶋 匠 帝京平成大 5組
18 4:25.47 蓮見 明久 小川町陸協 4組
19 4:26.40 荒木 裕太郎 帝京平成大 4組
20 4:28.58 深井 博匡 春日部共栄高 4組
21 4:29.02 近 友哉 野田市立北部中 4組
22 4:29.29 水口 翔太 野田市立北部中 4組
23 4:31.75 岡田 進太郎 都立駒場高 4組
24 4:32.85 入江 和輝 春日部共栄中 4組
25 4:33.11 徳永 剛志 八海高 4組
26 4:35.77 多賀 長門 府中けやきの森 4組
27 4:41.56 枝光 洋昂 府中けやきの森 4組
28 4:42.66 豊田 凌太 野田市立北部中 4組
29 4:42.80 井熊 倭 八海高 4組
30 4:43.85 賀数 晋作 所沢小手指中 3組
31 4:44.95 奥村翼 天童東村山駅伝 5組
32 4:45.79 渡邉 啓太 野田市立北部中 4組
33 4:46.72 齋藤 慎太郎 野田市立北部中 4組
34 4:47.03 奥田 怜 野田市立北部中 4組
35 4:48.82 財邊 晴斗 野田市立北部中 4組
36 4:50.45 坂本 鈴太 春日部共栄中 4組
37 4:50.48 小野寺悠我 野田市立北部中 3組
38 4:52.44 坂本 真人 野田市立北部中 4組
39 4:52.62 松田 聖 野田市立北部中 4組
40 4:52.99 田中 大地 野田市立北部中 3組
41 4:53.66 藤原 颯也 川島中 3組
42 4:54.34 瀬戸 敦史 泉崎中 3組
43 4:55.51 鈴木 玲海 坂戸西高 2組
44 4:55.65 田中 薫 野田市立北部中 3組
45 4:55.92 夛田 響 所沢小手指中 3組
46 4:57.57 河野 かれん 加須市立騎西中 2組
47 4:58.04 原 啓介 所沢小手指中 3組
48 4:58.35 八幡紗彩 東北高 2組
49 4:58.73 田辺 弘憲 新潟第一高 4組
50 4:58.85 西村 優佳 埼玉栄高 2組
51 5:00.02 赤村 駿介 所沢小手指中 3組
52 5:02.17 小野 結海 新潟第一高 2組
53 5:03.33 會田 奏太 泉崎中 3組
54 5:04.97 馬場 星哉 川島中 3組
55 5:05.41 野村 昂平 川島中 3組
56 5:07.66 古屋 杏樹 埼玉陸協 2組
57 5:11.91 三原 あかり 新潟第一高 2組
58 5:12.88 山本 香菜子 小出高 2組
59 5:19.01 渡辺 明日香 聖学院大 2組
60 5:21.27 猪鼻 優華 川島中 2組
61 5:23.66 島袋 幸也 所沢小手指中 3組
62 5:25.17 渡辺 侃奈 所沢小手指中 1組
63 5:26.50 馬場慎之佑 川島中 3組
64 5:26.94 雨宮 知春 加須市立騎西中 1組
65 5:27.17 高橋 咲妃 所沢小手指中 1組
66 5:29.82 西槇 杏莉 いずみざきTC 1組
67 5:30.30 高橋 七琉 川島中 1組
68 5:30.66 高田 萌依 所沢小手指中 1組
69 5:32.02 馬越 帆風 所沢小手指中 1組
70 5:34.43 赤司藍理 防衛医科大学校 1組
71 5:34.44 大澤 胡桃 所沢小手指中 1組
72 5:34.47 高橋 里奈 所沢小手指中 1組
73 5:35.48 齋藤 美音 加須市立騎西中 2組
74 5:36.17 吉川 亜希子 新潟第一中 1組
75 5:37.43 高橋 潤 川島中 3組
76 5:37.53 小久保 未空 川島中 1組
77 5:50.44 稲村 陽 川島中 3組
78 5:59.98 小谷野 凜 川島中 1組

3000m(5組)結果

男子 3000m 1組

  1. 9:42.55  山根 光賀 (川島中)
  2. 9:44.00  佐藤 佑 (佐野日大高)
  3. 9:49.52  鈴木 勇翔 (松山中)
  4. 9:50.24  寺尾 昴 (上田西高)
  5. 9:51.93  安羅岡 聖尊 (羽生西中)
  6. 9:52.35  佐藤 友紀 (上尾上平中)
  7. 9:53.67  本木 颯人 (川島中)
  8. 9:53.88  桑原 廉 (八海高)
  9. 9:58.10  興津 達也 (帝京大)
  10. 9:59.63  栗原 康史 (加須大利根中)
  11. 10:01.66  須田 魁世 (松山中)
  12. 10:01.74  富田 綾人 (市立太田高)
  13. 10:04.40  守屋 裕生 (市立太田高)
  14. 10:04.54  横山 翔 (川島中)
  15. 10:05.73  横田 小次郎 (行田長野中)
  16. 10:07.19  小玉 晃大 (川島中)
  17. 10:08.54  栗原 琉志吾 (川島中)
  18. 10:08.67  齋藤 誠一郎 (國學院栃木)
  19. 10:09.83  保坂 空 (佐野日大高)
  20. 10:14.71  幸田 礼士 (松山中)
  21. 10:15.32  小林 航大 (川島中)
  22. 10:16.34  西顕 太郎 (日体大柏高)
  23. 10:24.94  竹前 光哉 (須坂東中)
  24. 10:30.69  田﨑 大智 (泉崎中)
  25. 10:33.25  鈴木 隼知 (川島中)
  26. 10:33.35  竹前 星汰 (須坂東中)
  27. 10:45.87  﨤町 練 (相森中)
  28. 11:15.82  西澤 雄一朗 (羽生西中)
  29. 11:45.62  相澤 明日斗 (羽生西中)

男子 3000m 2組

  1. 8:35.18  福島 研二 (松蔭大)
  2. 8:56.30  増田 健人 (東洋大)
  3. 8:58.06  花牟礼隆太 (日体大柏高)
  4. 8:58.34  長尾 俊希 (東洋大)
  5. 9:05.61  髙橋 永遠 (國學院久我山高)
  6. 9:08.37  新井 俊祐 (さいたま日進中)
  7. 9:14.90  松崎 竜也 (東洋大)
  8. 9:16.05  高井幸多 (日体大柏高)
  9. 9:16.29  塩澤 裕也 (いずみざきTC)
  10. 9:16.40  兼子 卓也 (いずみざきTC)
  11. 9:16.73  本間 雅矢 (城西AC)
  12. 9:18.57  小玉 瑞葵 (泉崎中)
  13. 9:19.78  西槇 駿祐 (泉崎中)
  14. 9:20.52  松本 隼翔 (川島中)
  15. 9:26.63  平家 拓海 (さいたま土呂中)
  16. 9:27.00  田島 洸樹 (米沢二中)
  17. 9:31.78  山田 拓海 (帝京大)
  18. 9:36.83  川崎 徹 (埼玉西部消防)
  19. 9:38.52  松井 秀輔 (文星芸術大附高)
  20. 9:44.91  二ノ宮 太希 (城西AC)
  21. 9:54.39  濱野 優樹 (城西AC)
  22. 10:02.66  比嘉 いつお (文星芸術大附高)
  23. 10:41.34  伊藤ケイ (日体大柏高)

女子 3000m 3組

  1. 10:37.92  新居 京花 (坂戸西高)
  2. 10:39.24  本間汐音 (長岡商業高)
  3. 10:40.31  斎藤 楓華 (坂戸西高)
  4. 10:44.27  山口 愛乃 (那須拓陽高)
  5. 10:46.07  小川 舞 (那須拓陽高)
  6. 10:47.42  内田 梨湖 (上田西高)
  7. 10:47.72  松本 蘭樹 (田村高)
  8. 10:52.65  縄巻 綾音 (八戸学院大)
  9. 10:59.08  松本 玲那 (学法石川)
  10. 11:01.03  柿倉 花音 (長岡商業高)
  11. 11:03.52  折笠凪彩 (福島西高)
  12. 11:04.35  髙橋 青酉 (那須拓陽高)
  13. 11:05.27  浅井 瞳 (長岡商業高)
  14. 11:11.08  三瓶 紗香 (学法石川)
  15. 11:11.64  小成 沙永 (小出高)
  16. 11:11.67  山口 紗季 (上田西高)
  17. 11:13.71  神 実季保 (八戸学院大)
  18. 11:16.33  上野 玲奈 (東北学院大)
  19. 11:21.11  小林 萌華 (八戸学院大)
  20. 11:28.46  藤田 奈緒 (高崎経済大)
  21. 11:37.27  宮本 明奈 (那須拓陽高)
  22. 11:42.58  池内 遥香 (狭山ヶ丘高)
  23. 11:42.96  小林 明日香 (日体大柏高)
  24. 11:44.89  久保井 なつみ (聖学院大)
  25. 11:50.26  安田 優佳 (市立太田高)
  26. 11:52.71  吉岡 真優 (古川工業高)
  27. 11:53.81  渡邊 花音 (田村高)
  28. 11:57.73  宮下 詩音 (那須拓陽高)
  29. 12:28.68  赤司 藍理 (防衛医科大学校)

女子 3000m 4組

  1. 10:16.41  門間 由来 (古川高)
  2. 10:18.52  高橋亜実 (学法石川)
  3. 10:19.25  大塚 瞳 (小出高)
  4. 10:19.28  金澤 舞 (学法石川)
  5. 10:19.73  小暮 莉子 (白鴎大学足利高)
  6. 10:20.98  佐久間 菜摘 (田村高)
  7. 10:21.39  森山 優香 (新潟第一高)
  8. 10:24.37  平山 彩夏 (坂戸西高)
  9. 10:25.18  栗原 彩 (坂戸西高)
  10. 10:25.39  望月 春香 (新潟第一高)
  11. 10:26.14  岩崎 奈々 (日体大柏高)
  12. 10:26.53  川又 万由佳 (白鴎大学足利高)
  13. 10:26.54  柴田 莉奈 (高岡商業高)
  14. 10:26.74  高橋 実佑 (狭山ヶ丘高)
  15. 10:28.66  笹森 倭子 (大東文化大)
  16. 10:29.12  松浦 陽奈子 (高岡商業高)
  17. 10:29.79  石橋 滝乃 (日体大柏高)
  18. 10:31.50  小檜山 諒 (田村高)
  19. 10:33.24  高橋 雅 (新潟第一高)
  20. 10:33.62  山谷 蘭鈴 (高岡商業高)
  21. 10:35.39  赤間陽菜 (岳陽中学高)
  22. 10:37.64  庄司 弥古 (白鴎大学足利高)
  23. 10:37.79  鹿久保 花音 (白鴎大学足利高)
  24. 10:43.78  老 みいな (高岡商業高)
  25. 10:47.17  堀川 由香里 (田村高)
  26. 10:47.67  長谷見 桜花 (國學院栃木)
  27. 10:47.73  奥山 優香 (白鴎大学足利高)
  28. 10:49.80  石川 美優 (学法石川)
  29. 11:05.73  佐々木優佳 (学法石川)
  30. 11:11.94  樋山 佳歩 (白鴎大学足利高)
  31. 11:23.38  大髙 紗葵 (白鴎大学足利高)

女子 3000m 5組

平成国際大学長距離競技会2016.12.18 女子3000m5組

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 9:43.40  折笠 有彩 (田村高)
  2. 9:45.68  澤口 真美絵 (東北高)
  3. 9:48.13  坂内 美月 (田村高)
  4. 9:49.07  今井 彩月 (藤岡中央高)
  5. 9:49.66  木口 美樹 (日体大柏高)
  6. 9:50.60  池田 瑞葵 (日体大柏高)
  7. 9:52.83  鈴木 真美 (日体大柏高)
  8. 9:55.69  加藤 花梨 (取手聖徳女子中)
  9. 9:58.19  今泉 野乃香 (大東文化大)
  10. 9:58.51  佐久間 有沙 (田村高)
  11. 10:02.64  星 梨佳 (田村高)
  12. 10:03.02  鈴木 さくら (学法石川)
  13. 10:05.00  門馬 琴実 (田村高)
  14. 10:06.57  葛西 美月 (東北高)
  15. 10:08.54  小田 朱莉 (大東文化大)
  16. 10:10.17  笠間 新菜 (武蔵野学院大)
  17. 10:14.07  渡邉 怜奈 (学法石川)
  18. 10:16.18  垣内 うらら (高岡商業高)
  19. 10:17.09  小野 咲子 (田村高)
  20. 10:17.50  谷間 咲南 (新潟第一高)
  21. 10:17.86  加藤 あや (東北高)
  22. 10:31.03  北郷 美奈 (田村高)
  23. 10:34.49  坂下 良奈 (高岡商業高)
  24. 10:43.49  白石 紗彩 (大東文化大)

3000m 総合結果

3000mの総合結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、記録順や所属順などで並べ替えができます。

総合
順位
記録 選手 所属
1 08:35.18 福島 研二 松蔭大 2組
2 08:56.30 増田 健人 東洋大 2組
3 08:58.06 花牟礼隆太 日体大柏高 2組
4 08:58.34 長尾 俊希 東洋大 2組
5 09:05.61 髙橋 永遠 國學院久我山高 2組
6 09:08.37 新井 俊祐 さいたま日進中 2組
7 09:14.90 松崎 竜也 東洋大 2組
8 09:16.05 高井幸多 日体大柏高 2組
9 09:16.29 塩澤 裕也 いずみざきTC 2組
10 09:16.40 兼子 卓也 いずみざきTC 2組
11 09:16.73 本間 雅矢 城西AC 2組
12 09:18.57 小玉 瑞葵 泉崎中 2組
13 09:19.78 西槇 駿祐 泉崎中 2組
14 09:20.52 松本 隼翔 川島中 2組
15 09:26.63 平家 拓海 さいたま土呂中 2組
16 09:27.00 田島 洸樹 米沢二中 2組
17 09:31.78 山田 拓海 帝京大 2組
18 09:36.83 川崎 徹 埼玉西部消防 2組
19 09:38.52 松井 秀輔 文星芸術大附高 2組
20 09:42.55 山根 光賀 川島中 1組
21 09:43.40 折笠 有彩 田村高 5組
22 09:44.00 佐藤 佑 佐野日大高 1組
23 09:44.91 二ノ宮 太希 城西AC 2組
24 09:45.68 澤口 真美絵 東北高 5組
25 09:48.13 坂内 美月 田村高 5組
26 09:49.07 今井 彩月 藤岡中央高 5組
27 09:49.52 鈴木 勇翔 松山中 1組
28 09:49.66 木口 美樹 日体大柏高 5組
29 09:50.24 寺尾 昴 上田西高 1組
30 09:50.60 池田 瑞葵 日体大柏高 5組
31 09:51.93 安羅岡 聖尊 羽生西中 1組
32 09:52.35 佐藤 友紀 上尾上平中 1組
33 09:52.83 鈴木 真美 日体大柏高 5組
34 09:53.67 本木 颯人 川島中 1組
35 09:53.88 桑原 廉 八海高 1組
36 09:54.39 濱野 優樹 城西AC 2組
37 09:55.69 加藤 花梨 取手聖徳女子中 5組
38 09:58.10 興津 達也 帝京大 1組
39 09:58.19 今泉 野乃香 大東文化大 5組
40 09:58.51 佐久間 有沙 田村高 5組
41 09:59.63 栗原 康史 加須大利根中 1組
42 10:01.66 須田 魁世 松山中 1組
43 10:01.74 富田 綾人 市立太田高 1組
44 10:02.64 星 梨佳 田村高 5組
45 10:02.66 比嘉 いつお 文星芸術大附高 2組
46 10:03.02 鈴木 さくら 学法石川 5組
47 10:04.40 守屋 裕生 市立太田高 1組
48 10:04.54 横山 翔 川島中 1組
49 10:05.00 門馬 琴実 田村高 5組
50 10:05.73 横田 小次郎 行田長野中 1組
51 10:06.57 葛西 美月 東北高 5組
52 10:07.19 小玉 晃大 川島中 1組
53 10:08.54 栗原 琉志吾 川島中 1組
54 10:08.54 小田 朱莉 大東文化大 5組
55 10:08.67 齋藤 誠一郎 國學院栃木 1組
56 10:09.83 保坂 空 佐野日大高 1組
57 10:10.17 笠間 新菜 武蔵野学院大 5組
58 10:14.07 渡邉 怜奈 学法石川 5組
59 10:14.71 幸田 礼士 松山中 1組
60 10:15.32 小林 航大 川島中 1組
61 10:16.18 垣内 うらら 高岡商業高 5組
62 10:16.34 西顕 太郎 日体大柏高 1組
63 10:16.41 門間 由来 古川高 4組
64 10:17.09 小野 咲子 田村高 5組
65 10:17.50 谷間 咲南 新潟第一高 5組
66 10:17.86 加藤 あや 東北高 5組
67 10:18.52 高橋亜実 学法石川 4組
68 10:19.25 大塚 瞳 小出高 4組
69 10:19.28 金澤 舞 学法石川 4組
70 10:19.73 小暮 莉子 白鴎大学足利高 4組
71 10:20.98 佐久間 菜摘 田村高 4組
72 10:21.39 森山 優香 新潟第一高 4組
73 10:24.37 平山 彩夏 坂戸西高 4組
74 10:24.94 竹前 光哉 須坂東中 1組
75 10:25.18 栗原 彩 坂戸西高 4組
76 10:25.39 望月 春香 新潟第一高 4組
77 10:26.14 岩崎 奈々 日体大柏高 4組
78 10:26.53 川又 万由佳 白鴎大学足利高 4組
79 10:26.54 柴田 莉奈 高岡商業高 4組
80 10:26.74 高橋 実佑 狭山ヶ丘高 4組
81 10:28.66 笹森 倭子 大東文化大 4組
82 10:29.12 松浦 陽奈子 高岡商業高 4組
83 10:29.79 石橋 滝乃 日体大柏高 4組
84 10:30.69 田﨑 大智 泉崎中 1組
85 10:31.03 北郷 美奈 田村高 5組
86 10:31.50 小檜山 諒 田村高 4組
87 10:33.24 高橋 雅 新潟第一高 4組
88 10:33.25 鈴木 隼知 川島中 1組
89 10:33.35 竹前 星汰 須坂東中 1組
90 10:33.62 山谷 蘭鈴 高岡商業高 4組
91 10:34.49 坂下 良奈 高岡商業高 5組
92 10:35.39 赤間陽菜 岳陽中学高 4組
93 10:37.64 庄司 弥古 白鴎大学足利高 4組
94 10:37.79 鹿久保 花音 白鴎大学足利高 4組
95 10:37.92 新居 京花 坂戸西高 3組
96 10:39.24 本間汐音 長岡商業高 3組
97 10:40.31 斎藤 楓華 坂戸西高 3組
98 10:41.34 伊藤ケイ 日体大柏高 2組
99 10:43.49 白石 紗彩 大東文化大 5組
100 10:43.78 老 みいな 高岡商業高 4組
101 10:44.27 山口 愛乃 那須拓陽高 3組
102 10:45.87 﨤町 練 相森中 1組
103 10:46.07 小川 舞 那須拓陽高 3組
104 10:47.17 堀川 由香里 田村高 4組
105 10:47.42 内田 梨湖 上田西高 3組
106 10:47.67 長谷見 桜花 國學院栃木 4組
107 10:47.72 松本 蘭樹 田村高 3組
108 10:47.73 奥山 優香 白鴎大学足利高 4組
109 10:49.80 石川 美優 学法石川 4組
110 10:52.65 縄巻 綾音 八戸学院大 3組
111 10:59.08 松本 玲那 学法石川 3組
112 11:01.03 柿倉 花音 長岡商業高 3組
113 11:03.52 折笠凪彩 福島西高 3組
114 11:04.35 髙橋 青酉 那須拓陽高 3組
115 11:05.27 浅井 瞳 長岡商業高 3組
116 11:05.73 佐々木優佳 学法石川 4組
117 11:11.08 三瓶 紗香 学法石川 3組
118 11:11.64 小成 沙永 小出高 3組
119 11:11.67 山口 紗季 上田西高 3組
120 11:11.94 樋山 佳歩 白鴎大学足利高 4組
121 11:13.71 神 実季保 八戸学院大 3組
122 11:15.82 西澤 雄一朗 羽生西中 1組
123 11:16.33 上野 玲奈 東北学院大 3組
124 11:21.11 小林 萌華 八戸学院大 3組
125 11:23.38 大髙 紗葵 白鴎大学足利高 4組
126 11:28.46 藤田 奈緒 高崎経済大 3組
127 11:37.27 宮本 明奈 那須拓陽高 3組
128 11:42.58 池内 遥香 狭山ヶ丘高 3組
129 11:42.96 小林 明日香 日体大柏高 3組
130 11:44.89 久保井 なつみ 聖学院大 3組
131 11:45.62 相澤 明日斗 羽生西中 1組
132 11:50.26 安田 優佳 市立太田高 3組
133 11:52.71 吉岡 真優 古川工業高 3組
134 11:53.81 渡邊 花音 田村高 3組
135 11:57.73 宮下 詩音 那須拓陽高 3組
136 12:28.68 赤司 藍理 防衛医科大学校 3組

5000m(20組)結果

男子 5000m 1組

  1. 16:51.71  山際 将典 (世田谷区役所)
  2. 16:51.89  戸来 達宏 (世田谷区役所)
  3. 16:55.53  宮国 亘 (春日部共栄高)
  4. 16:56.04  富岡 幹生 (坂戸西高)
  5. 16:56.35  細谷 悠希 (日大山形高)
  6. 17:02.72  堅木 皓介 (慶應志木高)
  7. 17:05.18  大野 翔太 (小山西高)
  8. 17:06.14  小久保 翼 (坂戸西高)
  9. 17:08.82  宇田川 雅貴 (慶應志木高)
  10. 17:10.57  小林 颯馬 (春日部共栄高)
  11. 17:11.25  鈴岡 航平 (聖望学園高)
  12. 17:12.37  加藤 雅紀 (八海高)
  13. 17:13.59  橋本 拓真 (坂戸西高)
  14. 17:13.65  鈴木 慶 (さいたま市陸協)
  15. 17:16.16  苅谷 凌 (坂戸西高)
  16. 17:18.33  秋谷 勇翔 (花咲徳栄高)
  17. 17:24.03  松本 凱 (鳩山高)
  18. 17:26.85  荻谷 柊哉 (慶應志木高)
  19. 17:27.50  海老 沢諒一 (春日部高)
  20. 17:31.24  鈴木大 (春日部高)
  21. 17:32.50  山田 凌大 (三条高)
  22. 17:32.85  小柳 祐介 (さいたま市陸協)
  23. 17:33.18  横井 海人 (さいたま市陸協)
  24. 17:39.37  大宅 剛生 (信州大)
  25. 17:39.84  大森 玲 (東洋大学二部)
  26. 17:41.67  西尾 公佑 (慶應志木高)
  27. 17:42.12  小林 武文 (慶應志木高)
  28. 17:45.43  森永 嵩也 (慶應志木高)
  29. 17:54.37  馬場 颯大 (三条高)
  30. 17:57.90  渡部 綾介 (慶應志木高)
  31. 18:06.78  小竹 一毅 (春日部高)
  32. 18:17.39  稲田 裕次郎 (慶應志木高)
  33. 18:38.02  庄村 大河 (慶應志木高)
  34. 18:51.29  渡邊 拓弥 (春日部高)
  35. 19:23.09  渡邊 駿 (日大山形高)
  36. 19:24.93  熊田 翔太 (那須拓陽高)
  37. 19:38.22  佐多 郁哉 (武蔵越生高)
  38. 20:00.68  吉野 伊吹 (慶應志木高)

男子 5000m 2組

  1. 16:09.71  石橋 尚樹 (芝浦工業大)
  2. 16:10.28  島田 佳祐 (長野工業高専)
  3. 16:12.18  塚田 亮太 (長野工業高専)
  4. 16:13.81  高山 翔太 (日体大柏高)
  5. 16:22.61  加賀屋 拓海 (陸歩クラブ)
  6. 16:24.16  滝瀬 伸行 (AIR)
  7. 16:24.39  井次 恵一 (境港市陸協)
  8. 16:28.36  廣瀬 洸 (長野工業高専)
  9. 16:31.20  佃 佳祐 (長野工業高専)
  10. 16:33.25  高橋 春輝 (花咲徳栄高)
  11. 16:34.42  遠藤 陸 (慶應志木高)
  12. 16:37.31  小林 万章 (長野工業高専)
  13. 16:37.42  芳賀 悠介 (信州大)
  14. 16:39.73  菅原 亮太 (さいたま市陸協)
  15. 16:39.90  渡辺 宇 (三条高)
  16. 16:42.55  長根 知也 (坂戸西高)
  17. 16:43.74  竹内 駿吾 (坂戸西高)
  18. 16:48.01  岡村 和憲 (日体大柏高)
  19. 16:48.09  高橋 一輝 (長野工業高専)
  20. 16:48.68  池田 将崇 (慶應志木高)
  21. 16:50.10  菊地 駿介 (狭山ヶ丘高)
  22. 16:51.60  丸山 晃暉 (新潟県立六日町高)
  23. 16:55.12  土濃塚 渉 (さいたま市陸協)
  24. 16:55.17  原田 正彦 (千葉陸協)
  25. 16:55.30  土谷 海 (日体大柏高)
  26. 17:00.92  関根 悠介 (駒大AC)
  27. 17:04.74  田巻 慧祐 (三条高)
  28. 17:17.24  大澤 太一 (慶應志木高)
  29. 17:19.39  鈴木 達也 (狭山ヶ丘高)
  30. 17:23.21  井上 大誠 (慶應志木高)
  31. 17:23.62  狐塚 颯 (白鴎大学足利高)
  32. 17:25.31  門田 広平 (市立太田高)

男子 5000m 3組

  1. 15:55.33  岡 直希 (聖学院大)
  2. 16:05.71  島崎 貴悠 (聖学院大)
  3. 16:07.02  金子 皓希 (坂戸西高)
  4. 16:07.06  宇津木 伸 (坂戸西高)
  5. 16:17.54  白久 竜也 (白鴎大学足利高)
  6. 16:17.85  木村 直人 (浦和実業学園高)
  7. 16:18.72  稲垣 陽平 (美野里クラブ)
  8. 16:18.74  福田 峻斗 (坂戸西高)
  9. 16:19.93  南 敦 (東京陸協)
  10. 16:20.17  堀部 裕矢 (信州大)
  11. 16:21.10  下村 尭也 (武蔵越生高)
  12. 16:22.44  須藤 耀介 (花咲徳栄高)
  13. 16:22.72  本宮 大夢 (春日部高)
  14. 16:23.65  辻野 智樹 (信州大)
  15. 16:24.35  須藤 凌我 (浦和実業学園高)
  16. 16:24.56  神保 優陽 (春日部高)
  17. 16:25.22  田島 陽樹 (米沢東高)
  18. 16:25.41  高橋 和輝 (都立上水高)
  19. 16:26.27  亀井 喜一 (駒大AC)
  20. 16:30.85  伊藤 範朗 (Honda栃木)
  21. 16:32.73  池田 翔 (浦和実業学園高)
  22. 16:34.82  篠木 智也 (高崎経済大)
  23. 16:38.93  木下 陽平 (上田西高)
  24. 16:47.10  清元 優樹 (日体大柏高)
  25. 16:49.26  高田 龍聖 (作新学院高)
  26. 16:54.48  小平 尚輝 (作新学院高)
  27. 16:58.51  小澤 祐太 (信州大)
  28. 16:58.80  馬立 涼太郎 (文星芸術大附高)
  29. 17:01.37  山崎 寿樹 (慶應志木高)
  30. 17:06.96  大村 拓実 (春日部高)
  31. 17:12.66  庄司 大輔 (埼玉西部消防)
  32. 17:15.50  福原 直人 (新潟県立六日町高)
  33. 17:16.58  阿部 智幸 (高崎経済大)
  34. 17:17.81  田崎 太智 (作新学院高)
  35. 17:17.86  手塚 雅達 (作新学院高)
  36. 17:22.38  大久保 宏紀 (花咲徳栄高)
  37. 17:22.54  西口 翔太 (春日部高)
  38. 17:44.04  中畑 量平 (富田アスリーツ)

男子 5000m 4組

  1. 15:50.06  進藤 颯太 (健大高崎高)
  2. 15:50.49  山田 大貴 (信州大)
  3. 15:52.74  入澤 祐太 (春日部高)
  4. 15:54.43  小島 柊平 (浦和実業学園高)
  5. 15:55.01  野村 純也 (上田西高)
  6. 15:57.04  関谷 拓実 (狭山ヶ丘高)
  7. 15:57.57  安庭 樹希 (武蔵越生高)
  8. 15:58.32  青木 大也 (健大高崎高)
  9. 15:58.68  西川 奏音 (聖望学園高)
  10. 15:59.07  浅水 丈拓 (春日部高)
  11. 15:59.45  田谷 陽平 (花咲徳栄高)
  12. 15:59.75  山口 港士 (作新学院高)
  13. 15:59.86  小宮山 達也 (上田西高)
  14. 15:59.87  薗田 拓望 (坂戸西高)
  15. 16:00.11  浅利 圭吾 (城西AC)
  16. 16:05.83  萩原 重寿 (埼玉西部消防)
  17. 16:07.08  長谷川 聡一 (三条高)
  18. 16:09.61  栂野 圭哉 (作新学院高)
  19. 16:09.77  寺澤 アンドリュウ (上田西高)
  20. 16:10.14  今田 拓実 (米沢工業高)
  21. 16:10.92  飯島 聡 (栃木陸協)
  22. 16:13.39  川上 雄也 (鳩山高)
  23. 16:13.91  若井 颯也 (八海高)
  24. 16:14.56  叶 拓海 (都立上水高)
  25. 16:14.90  松本 和樹 (慶應志木高)
  26. 16:16.16  山崎 涼太 (文星芸術大附高)
  27. 16:17.03  小室 優輔 (武蔵越生高)
  28. 16:18.65  隈元 亮介 (狭山ヶ丘高)
  29. 16:19.62  関 隼希 (長野工業高専)
  30. 16:31.84  玉虫 海音 (米沢工業高)
  31. 16:35.35  薄井 翔也 (帝京大)
  32. 16:39.17  下重 孔明 (大宮東高)
  33. 16:42.05  八巻 慧悟 (DREAM)
  34. 16:44.21  須藤 陸 (浦和実業学園高)
  35. 16:46.68  日向野 優樹 (作新学院高)
  36. 16:56.02  小川 龍 (明治学院大)
  37. 16:58.45  前野 宏彰 (聖望学園高)
  38. 17:03.72  谷中泰進 (春日部高)
  39. 17:38.77  高関 祐太 (花咲徳栄高)
  40. 17:43.96  井上 正望 (長野日大高)

男子 5000m 5組

  1. 15:38.39  小島 兵吾 (春日部高)
  2. 15:40.03  後藤 アトム (聖望学園高)
  3. 15:40.28  熊谷 翼 (狭山ヶ丘高)
  4. 15:41.84  三木 海刀 (芝浦工業大)
  5. 15:44.47  高野 奏生 (東洋大学二部)
  6. 15:45.74  後閑 将太 (健大高崎高)
  7. 15:47.03  新井 太郎 (信州大)
  8. 15:47.16  大嶋 義昭 (栃木陸協)
  9. 15:48.15  馬立 航太朗 (文星芸術大附高)
  10. 15:48.19  土屋 隆 (東洋大学二部)
  11. 15:48.82  浅見 厚希 (健大高崎高)
  12. 15:49.19  高島 速人 (大東大同)
  13. 15:52.46  西村 太志 (聖望学園高)
  14. 15:52.51  小渕 優貴 (健大高崎高)
  15. 15:55.55  京極 和史 (大東大同)
  16. 15:56.08  田村 一真 (浦和実業学園高)
  17. 15:57.64  新津 大地 (野沢北高)
  18. 15:58.97  荒井 駿太 (東海大山形)
  19. 16:00.71  齊藤 晃生 (小出高)
  20. 16:00.98  吉岡 大地 (信州大)
  21. 16:01.11  玉置 将法 (さいたま市陸協)
  22. 16:06.39  磯 幸希 (浦和実業学園高)
  23. 16:08.99  羽賀 友羅 (新潟第一高)
  24. 16:09.32  財邉 雄斗 (花咲徳栄高)
  25. 16:10.27  篠宮 碧斗 (日体大柏高)
  26. 16:10.72  横山 泰河 (米沢工業高)
  27. 16:13.82  野澤 昂平 (白鴎大学足利高)
  28. 16:14.36  高瀬 優希 (聖望学園高)
  29. 16:14.56  佐藤 凱有 (東海大山形)
  30. 16:15.19  和田 恭平 (さいたま市陸協)
  31. 16:18.16  春山 岳雄 (日体大柏高)
  32. 16:22.34  森田 寛太 (武蔵越生高)
  33. 16:23.08  竹崎 宏紀 (花咲徳栄高)
  34. 16:30.04  比留間 康介 (聖望学園高)
  35. 16:50.26  園田 裕也 (花咲徳栄高)
  36. 16:52.66  小野寺 秀斗 (文星芸術大附高)
  37. 16:57.73  平間 悠一 (國學院栃木)
  38. 17:02.62  上野 瑛滋 (國學院栃木)
  39. 17:24.57  齋藤 亮弥 (信州大)
  40. 17:56.38  齋藤 肇 (東海大山形)

男子 5000m 6組

  1. 15:32.27  鈴木 涼太 (坂戸西高)
  2. 15:33.10  平丸 慶人 (東京実業高)
  3. 15:38.81  鈴木 悠真 (熊谷農業高)
  4. 15:47.18  永井 竜二 (武蔵越生高)
  5. 15:49.99  長嶋 亮 (坂戸西高)
  6. 15:50.06  石川 和司 (明大同)
  7. 15:50.32  村井 禅 (坂戸西高)
  8. 15:50.61  大澤 遼太郎 (東京国際大)
  9. 15:51.01  渡邊 和貴 (坂戸西高)
  10. 15:54.15  金井 一晟 (花咲徳栄高)
  11. 15:55.50  大森 夢輝 (那須拓陽高)
  12. 15:55.98  幸田 智裕 (白鴎大学足利高)
  13. 15:56.75  岡田 拓巳 (東京農大第二)
  14. 15:56.98  金子 圭吾 (坂戸西高)
  15. 15:57.01  伊藤 寛人 (日大山形高)
  16. 15:57.10  山田 瑞穂 (坂戸西高)
  17. 15:57.78  吉浦 冬馬 (武蔵越生高)
  18. 15:57.92  増山 賴 (白鴎大学足利高)
  19. 15:58.75  石崎 智大 (東京国際大)
  20. 16:01.54  横山 竜也 (慶應志木高)
  21. 16:03.74  鯉沼 勇貴 (東京農大第二)
  22. 16:10.63  板橋 瑛斗 (那須拓陽高)
  23. 16:12.56  星 優太 (那須拓陽高)
  24. 16:15.25  山﨑 凜太郎 (白鴎大学足利高)
  25. 16:24.85  近藤 世那 (日大山形高)
  26. 16:25.72  郡司 義晶 (作新学院高)
  27. 16:26.00  渡辺 美樹 (武蔵越生高)
  28. 16:35.31  飯田 友樹 (本庄東高)
  29. 16:36.38  堀 博道 (東海大山形)
  30. 16:36.76  小川 裕介 (東海大山形)
  31. 16:39.46  八木 雄大 (東京農大第二)
  32. 16:44.82  秋山 拓海 (白鴎大学足利高)
  33. 16:49.90  鈴木 貫太 (那須拓陽高)
  34. 16:53.72  堀内 弘貴 (那須拓陽高)
  35. 16:55.14  池田 昌幸 (さいたま市消防局)
  36. 17:41.01  元木 蓮 (日大山形高)

男子 5000m 7組

  1. 15:26.94  赤石 佳斗 (健大高崎高)
  2. 15:32.75  門間 大輔 (那須拓陽高)
  3. 15:33.46  野口 真人 (御殿場RC)
  4. 15:38.36  中嶋 貴哉 (宮古高)
  5. 15:38.65  飯田 俊 (狭山ヶ丘高)
  6. 15:39.10  畠山 大陸 (那須拓陽高)
  7. 15:39.62  田中 龍之介 (花咲徳栄高)
  8. 15:40.43  前田 章吾 (御殿場RC)
  9. 15:41.81  菊池 亮我 (花咲徳栄高)
  10. 15:42.88  本田 香樹 (さいたま市陸協)
  11. 15:43.85  阿保 昂太郎 (御殿場RC)
  12. 15:44.63  鈴木 滉也 (那須拓陽高)
  13. 15:44.64  松本 航平 (作新学院高)
  14. 15:50.15  宮澤 陸 (三条高)
  15. 15:51.43  青木 祥平 (長野日大高)
  16. 15:52.86  岩田 恵輔 (古川工業高)
  17. 15:55.23  時田 優希 (白鴎大学足利高)
  18. 15:55.95  平田 幸一 (長岡商業高教員)
  19. 15:58.75  影山 英紀 (花咲徳栄高)
  20. 15:59.68  関谷 佑樹 (那須拓陽高)
  21. 16:01.22  竹倉 龍之介 (長野日大高)
  22. 16:01.36  細越 大智 (水城高)
  23. 16:02.84  柴内 康寛 (さいたま市陸協)
  24. 16:06.12  手塚 新輔 (那須拓陽高)
  25. 16:09.11  永田 陸 (健大高崎高)
  26. 16:12.27  斎藤 和樹 (三条高)
  27. 16:13.51  吉澤 巧 (那須拓陽高)
  28. 16:15.70  鴨田 柊 (桐生工業高)
  29. 16:16.78  池田 竜馬 (國學院栃木)
  30. 16:19.85  岡崎 邦介 (明成高)
  31. 16:20.07  五十嵐 優太 (長岡商業高)
  32. 16:20.10  伊藤 彰太 (武蔵越生高)
  33. 16:20.51  駒村 壮眞 (長野日大高)
  34. 16:22.77  森 隆人 (那須拓陽高)
  35. 16:24.01  関村 勇太 (狭山ヶ丘高)
  36. 16:25.18  長谷川 洸貴 (花咲徳栄高)
  37. 16:32.58  田崎健太郎 (福島東高)
  38. 16:33.13  中島 怜 (水城高)
  39. 16:51.68  倉嶋 優太 (長野日大高)

男子 5000m 8組

  1. 15:21.74  武田 真一郎 (古川工業高)
  2. 15:22.93  平松 幸記 (山梨学院高)
  3. 15:24.17  野部 勇貴 (信州大)
  4. 15:25.37  鈴木 孝明 (立教大)
  5. 15:26.87  板谷 尚樹 (東京経済大)
  6. 15:27.61  矢野 大和 (上田西高)
  7. 15:31.01  宮下 璃久 (東京農大第二)
  8. 15:34.21  松島 匠 (東京農大第二)
  9. 15:34.66  上原 秀喜 (東京農大第二)
  10. 15:35.62  油井 宏喜 (上田西高)
  11. 15:35.88  尾田 一翔 (高岡向陵高)
  12. 15:36.47  野中 拓海 (白鴎大学足利高)
  13. 15:37.12  渡邊 悠斗 (東北高)
  14. 15:42.71  松本 光太郎 (東京農大第二)
  15. 15:44.65  齋藤 健太郎 (白鴎大学足利高)
  16. 15:45.04  鶸田 拓巳 (麗澤大)
  17. 15:45.30  那須野 亨 (信州大)
  18. 15:47.82  小島 聡太 (文星芸術大附高)
  19. 15:47.84  大手 航平 (東京農大第二)
  20. 15:48.42  佐藤 亘 (古川工業高)
  21. 15:48.70  加藤 龍也 (明成高)
  22. 15:51.40  縫島 陸 (聖望学園高)
  23. 15:51.68  大房 功泰 (立教大)
  24. 15:53.67  新井 悠我 (山梨学院高)
  25. 15:54.21  戸来 達宏 (世田谷区役所)
  26. 15:54.55  川島 翔太 (上田西高)
  27. 15:55.09  大澤 太我 (國學院久我山高)
  28. 15:55.93  八角 朋輝 (花咲徳栄高)
  29. 15:56.20  生田目大輔 (学法石川)
  30. 15:58.59  田中 樹来 (東京経済大)
  31. 16:00.31  田中 辰昇 (古川高)
  32. 16:02.10  今井 修吾 (國學院栃木)
  33. 16:05.50  矢野 凌麻 (武蔵越生高)
  34. 16:09.35  半沢 輝 (八海高)
  35. 16:18.94  笹澤 健司 (上田西高)
  36. 16:20.17  千葉 拓哉 (古川工業高)
  37. 16:21.25  吉田 一登 (聖望学園高)
  38. 16:21.80  淵本 光 (國學院栃木)
  39. 16:22.95  成宮 崇人 (信州大)
  40. 16:27.90  奥 恭典 (國學院久我山高)
  41. 16:32.96  中島 太壱 (三条高)
  42. 16:43.51  中野龍馬 (学法石川)
  43. 16:49.17  小倉 廉 (八海高)
  44. 16:49.70  紺野 龍功 (古川工業高)
  45. 16:53.03  久喜 慎吾 (古川工業高)
  46. 16:53.55  福田 翼 (東京農大第二)
  47. 16:54.62  菅原 琉惟 (古川工業高)
  48. 17:17.19  近藤 哲 (東京陸協)

男子 5000m 9組

  1. 15:18.95  泉 継道 (上水内郡陸協)
  2. 15:22.01  伊東 大翔 (川越市立高階中)
  3. 15:24.14  小林 開 (市立太田高)
  4. 15:24.96  町田 康誠 (白鴎大学足利高)
  5. 15:25.37  田中 大虎 (大東大同)
  6. 15:27.78  鈴木 優允 (山梨学院高)
  7. 15:28.02  門脇 武蔵 (大宮東高)
  8. 15:29.16  金城 快 (作新学院高)
  9. 15:30.77  皆川 和範 (春日部高)
  10. 15:31.53  田谷 峻平 (大東大同)
  11. 15:32.01  佐々木 寿明 (花咲徳栄高)
  12. 15:32.83  相原 陸 (東北高)
  13. 15:33.28  滝川 胤馬 (学法石川)
  14. 15:35.53  福田 健人 (学法石川)
  15. 15:36.39  上木 大我 (城西大)
  16. 15:37.87  國分 駿一 (学法石川)
  17. 15:38.11  名取 恭平 (芝浦工業大)
  18. 15:38.81  長谷川 泰生 (花咲徳栄高)
  19. 15:41.10  菅田 和馬 (専修大学北上高)
  20. 15:41.90  山田 海州 (学法石川)
  21. 15:42.34  中岡 宗也 (東北高)
  22. 15:42.35  加藤 琉鳥 (明成高)
  23. 15:44.28  後藤 瞭太 (國學院久我山高)
  24. 15:44.92  横田 健剛 (東京農大三高)
  25. 15:45.44  友光 祐太 (東京農大三高)
  26. 15:46.66  原田 城 (長岡商業高)
  27. 15:47.45  尾口 裕二郎 (創価大)
  28. 15:50.21  鈴木 雄翔 (学法石川)
  29. 15:55.18  遠山 翔太 (文星芸術大附高)
  30. 15:55.46  石井 瑛士 (東京農大三高)
  31. 15:55.82  小田 理人 (東京農大三高)
  32. 15:56.84  合田稜 (日体大柏高)
  33. 15:57.03  齋藤 紘也 (東北高)
  34. 15:59.91  白石 哲也 (上武大)
  35. 16:00.78  高橋 寿輝 (白鴎大学足利高)
  36. 16:04.67  星川 優河 (東海大山形)
  37. 16:06.90  山口 雅矢 (東京農大三高)
  38. 16:07.59  田中 丈流 (山梨学院高)
  39. 16:08.46  関根 大地 (学法石川)
  40. 16:14.70  相原 琢人 (学法石川)
  41. 16:24.13  佐藤 靖 (専修大学北上高)
  42. 16:29.68  畠山 康平 (専修大学北上高)
  43. 16:32.05  小林 汰介 (山梨学院高)
  44. 16:32.75  荒木 佑斗 (東京農大三高)
  45. 16:55.30  田畑 康之介 (桐生工業高)

男子 5000m 10組

  1. 15:02.46  郷 龍輔 (創価大)
  2. 15:02.88  増田 勇太 (芝浦工業大)
  3. 15:12.94  笹谷 啓太 (芝浦工業大)
  4. 15:13.83  松倉 唯斗 (明成高)
  5. 15:15.16  大塚 紘平 (花咲徳栄高)
  6. 15:15.84  打木 耕平 (春日部高)
  7. 15:16.35  大笹 晃嵩 (那須拓陽高)
  8. 15:17.17  田村 莉玖 (那須拓陽高)
  9. 15:17.28  関口 英樹 (花咲徳栄高)
  10. 15:17.70  中島 大智 (信州大)
  11. 15:18.16  萩原 海渡 (東京実業高)
  12. 15:18.69  荻野 直輝 (花咲徳栄高)
  13. 15:21.15  高橋 亨大 (武蔵野学院大)
  14. 15:21.97  中野 大地 (國學院久我山高)
  15. 15:24.42  黒川 恵輔 (千葉陸協)
  16. 15:26.38  柏崎 悠人 (武蔵越生高)
  17. 15:27.73  加瀬谷駿成 (東北高)
  18. 15:29.50  池添 崇 (佐野日大高)
  19. 15:30.13  濱西 勇輔 (東京実業高)
  20. 15:30.43  島田 敦史 (Honda栃木)
  21. 15:30.61  神子島 颯汰 (三条高)
  22. 15:30.97  田中 宏宜 (那須拓陽高)
  23. 15:32.02  山田 晴斗 (國學院久我山高)
  24. 15:33.14  鈴木 蓮 (白鴎大学足利高)
  25. 15:35.42  山崎 洸真 (専修大学北上高)
  26. 15:35.99  松尾 尚輝 (國學院久我山高)
  27. 15:38.85  井出 勇伍 (白鴎大学足利高)
  28. 15:39.46  小島 聖五 (東京国際大)
  29. 15:42.48  袴田 翔 (城西AC)
  30. 15:52.53  紺野 颯志 (専修大学北上高)
  31. 15:53.16  佐藤優太 (東北高)
  32. 15:59.88  千葉 風輝 (白鴎大学足利高)
  33. 16:06.43  丸山 知己 (國學院久我山高)
  34. 16:12.20  大島 峻 (文星芸術大附高)
  35. 16:12.39  山田 丈 (那須拓陽高)
  36. 16:12.60  瀧澤 翔太 (十日町駅伝部)
  37. 16:23.41  河合 崇成 (信州大)
  38. 16:23.46  石井 幸喜 (創価大)
  39. 16:36.79  田中 諒介 (青森山田高)
  40. 16:39.69  金子 慎市 (高田自衛隊)

男子 5000m 11組

  1. 15:02.21  添田 尚也 (明治学院大)
  2. 15:09.92  下野 晴郁 (自由ヶ丘高)
  3. 15:10.97  伊藤 維基 (亜細亜大)
  4. 15:11.45  藤田 宗 (北里大)
  5. 15:12.10  須貝 哲也 (東海大山形)
  6. 15:12.89  塩川 史也 (大宮東高)
  7. 15:13.37  松村 匡悟 (佐野日大高)
  8. 15:13.52  水本 恵悟 (東京国際大)
  9. 15:14.42  畑 勇希 (埼玉県警)
  10. 15:15.00  山田 大地 (東海大)
  11. 15:18.44  伊藤 駿人 (花咲徳栄高)
  12. 15:20.00  菅野 利記 (東海大山形)
  13. 15:21.11  高橋 駿太 (國學院栃木)
  14. 15:22.27  竹内 健太 (日体大柏高)
  15. 15:23.65  東海林 雄斗 (東海大山形)
  16. 15:24.16  荻沼 直人 (水城高)
  17. 15:25.00  實川 将大 (佐野日大高)
  18. 15:25.46  工藤 翼 (花咲徳栄高)
  19. 15:35.28  原 拓巨 (東海大山形)
  20. 15:35.56  鈴木春記 (米沢工業高)
  21. 15:35.96  小泉 喬寛 (東京経済大)
  22. 15:36.80  腰塚 遥人 (桐生工業高)
  23. 15:40.68  永井翔 (TEAM YAMANE)
  24. 15:42.43  松本 翼 (作新学院高)
  25. 15:45.29  柴橋 和真 (三条高)
  26. 15:48.44  岡崎 竜也 (水城高)
  27. 15:48.98  福田 拓未 (東京経済大)
  28. 15:49.31  松原 雄太 (日本大)
  29. 15:50.35  土子 将輝 (水城高)
  30. 15:50.44  茂木 拓実 (水城高)
  31. 16:03.49  奥山 恵親 (佐野日大高)
  32. 16:48.31  伊藤 匠 (葵高)

男子 5000m 12組

  1. 14:54.71  北脇 庄之佑 (上武大)
  2. 14:56.01  齋藤 優 (上武大)
  3. 14:58.12  佐藤 顕聖 (上武大)
  4. 15:02.09  山中 貴弘 (さいたま市陸協)
  5. 15:04.12  村山 京平 (高田自衛隊)
  6. 15:04.61  阿久津 佑介 (那須拓陽高)
  7. 15:05.17  齋藤 洸太郞 (芝浦工業大)
  8. 15:05.22  伊藤 昴 (那須拓陽高)
  9. 15:06.57  大塚稜介 (学法石川)
  10. 15:06.68  高橋 風成 (早大同好会)
  11. 15:07.80  西槇優祐 (学法石川)
  12. 15:09.58  小畠 翼 (法政大学第二体育会)
  13. 15:11.90  廣瀬 貴明 (上武大)
  14. 15:12.03  折原 崚斗 (花咲徳栄高)
  15. 15:12.19  大澤 太一 (船岡自衛隊)
  16. 15:13.69  上前 法誠 (上武大)
  17. 15:14.28  高垣 龍太 (麗澤大)
  18. 15:14.83  大兼 俊貴 (さいたま市陸協)
  19. 15:15.43  橋本 勇次 (勢多農林高)
  20. 15:15.48  庄 拓実 (上武大)
  21. 15:18.29  滝川 尚輝 (高田自衛隊)
  22. 15:19.31  斉藤 雄基 (さいたま市陸協)
  23. 15:19.51  熊井 現 (上武大)
  24. 15:20.67  野上 蓮 (上武大)
  25. 15:20.81  芳賀 直也 (埼玉県警)
  26. 15:20.90  熊谷哲志 (米沢工業高)
  27. 15:26.63  奥野 克徳 (高田自衛隊)
  28. 15:27.66  小玉歩葵 (学法石川)
  29. 15:29.69  宮崎 健次郎 (伊勢崎クラブ)
  30. 15:33.82  石井 智大 (上武大)
  31. 15:34.30  志斎 海斗 (上武大)
  32. 15:44.08  岡部 耕平 (安積高)
  33. 15:46.55  堀口 翔太 (上武大)
  34. 15:53.69  中川 昌弘 (十日町駅伝部)
  35. 15:56.64  孝田 岳 (上武大)
  36. 16:02.19  星野 翔太 (那須拓陽高)
  37. 16:05.73  藤井 優吾 (日本大)
  38. 16:16.68  隅川 洋輔 (上武大)
  39. 16:31.04  岩谷翼 (学法石川)
  40. 16:48.92  菅家 俊貴 (高田自衛隊)

男子 5000m 13組

  1. 14:56.76  川上 有生 (東北高)
  2. 14:59.76  遠藤 大地 (古川工業高)
  3. 15:00.11  竹内 颯 (日本大)
  4. 15:02.50  上村 真司 (東京国際大)
  5. 15:05.80  千葉 一天 (東北高)
  6. 15:06.19  杉山 恭汰 (東京国際大)
  7. 15:10.95  大塚 勇輝 (新潟県立六日町高)
  8. 15:12.47  島﨑 竜聖 (東京実業高)
  9. 15:13.26  三浦 瞭太郎 (東京農大第二)
  10. 15:15.02  久保田 直生 (上武大)
  11. 15:15.22  池田 碧生 (作新学院高)
  12. 15:16.39  鈴木 祐太 (天童東村山駅伝)
  13. 15:17.25  菊池 夏規 (東京実業高)
  14. 15:21.46  岩本 孝平 (城西AC)
  15. 15:31.63  松本 大寛 (作新学院高)
  16. 15:33.96  圓谷 光佑 (國學院久我山高)
  17. 15:34.60  星 隆次 (明成高)
  18. 15:39.86  上野 瑛士 (文星芸術大附高)
  19. 15:45.05  小山 颯也 (長野日大高)
  20. 15:46.68  高田 海成 (作新学院高)
  21. 15:46.89  鎌田 浩史 (白鴎大学足利高)
  22. 15:47.74  長山 大輝 (水城高)
  23. 15:56.47  澁谷 宥介 (東京陸協)
  24. 16:06.53  実藤 康樹 (東京国際大)
  25. 16:12.64  古口 直椰 (文星芸術大附高)
  26. 16:18.36  半田 雄大 (長野日大高)
  27. 16:18.57  深澤 心 (東京国際大)
  28. 16:28.17  加藤 優陽 (文星芸術大附高)
  29. 16:45.00  荒木 賢 (亜細亜大)

女子 5000m 14組

平成国際大学長距離競技会2016.12.18 女子5000m14組

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 15:56.20  関谷 夏希 (大東文化大)
  2. 16:28.25  北脇 亮子 (大東文化大)
  3. 16:38.37  小枝 理奈 (大東文化大)
  4. 16:45.78  元廣 由美 (大東文化大)
  5. 16:51.18  松川 涼子 (大東文化大)
  6. 16:59.86  伊藤 望 (大東文化大)
  7. 17:03.58  石塚 美里 (坂戸西高)
  8. 17:03.69  山口 可純 (大東文化大)
  9. 17:06.57  谷萩 史歩 (大東文化大)
  10. 18:43.20  阿部 愛実 (東北学院大)
  11. 20:48.40  大路 真央 (高崎経済大)

男子 5000m 15組

平成国際大学長距離競技会2016.12.18 男子5000m15組

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 14:51.17  宮木 快盛 (高岡向陵高)
  2. 14:54.01  木村 大地 (宮城陸協)
  3. 14:54.33  加世田 雅之 (立教大)
  4. 14:55.25  村澤 智啓 (長野市陸協)
  5. 14:55.35  柏木 滉平 (白鴎大学足利高)
  6. 14:56.30  菅原 直哉 (東京国際大)
  7. 14:56.53  中村 亮介 (立教大)
  8. 14:57.13  辻森 晴稀 (大宮東高)
  9. 14:57.67  八重樫 尚輝 (専修大学北上高)
  10. 14:58.48  島津 綾 (白鴎大学足利高)
  11. 15:00.51  今川 深透 (専修大学北上高)
  12. 15:02.32  長尾 大輝 (高岡向陵高)
  13. 15:03.60  山田 健太 (ラフィネグループ)
  14. 15:03.81  橋向 天 (三国高)
  15. 15:04.38  中家 佑樹 (JP日本郵政グループ東京)
  16. 15:05.66  小川 圭斗 (学法石川)
  17. 15:06.86  矢澤 健太 (芝浦工業大)
  18. 15:07.93  高橋 健太 (城西大)
  19. 15:08.86  西 和希 (仙台育英学園高)
  20. 15:10.44  平塚 ひかる (仙台育英学園高)
  21. 15:10.76  阿部 拓弥 (学法石川)
  22. 15:11.11  大須賀 啓悟 (学法石川)
  23. 15:13.75  吉田 勇大 (学法石川)
  24. 15:15.60  古川 道斗 (学法石川)
  25. 15:16.46  ウゴジエケ 登也 (東京経済大)
  26. 15:19.19  鈴木 賢生 (中央学院大)
  27. 15:20.22  宮川 裕次郎 (学法石川)
  28. 15:20.53  小玉 健仁 (中央学院大)
  29. 15:21.32  金澤 宏哉 (石川義塾)
  30. 15:22.11  金丸 将臣 (学法石川)
  31. 15:22.18  栗屋 直斗 (城西大)
  32. 15:27.39  小川 崇人 (学法石川)
  33. 15:28.23  廣野 智也 (専修大学北上高)
  34. 15:31.73  古田 尚太郎 (静岡陸協)
  35. 15:31.92  渡辺 謙一 (ラフィネグループ)
  36. 15:34.74  ルベル 斗磨 (坂戸西高)
  37. 15:37.02  金子 正太 (上山陸協)

男子 5000m 16組

平成国際大学長距離競技会2016.12.18 男子5000m16組

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 14:46.13  森 淳喜 (神奈川大)
  2. 14:46.15  松村 真 (中央学院大)
  3. 14:47.74  藤井 雄大 (中央学院大)
  4. 14:48.91  武田 貫誠 (上武大)
  5. 14:49.03  佐々木 守 (上武大)
  6. 14:50.19  城田 航 (中央学院大)
  7. 14:51.04  川原 巧 (上武大)
  8. 14:52.31  児玉 天晴 (上田西高)
  9. 14:52.80  鈴木 大介 (佐野日大高)
  10. 14:53.66  大濱 輝 (中央学院大)
  11. 14:55.30  有働 巧基 (上武大)
  12. 14:55.72  山本 大貴 (中央学院大)
  13. 14:57.05  甘利 大祐 (上田西高)
  14. 14:57.16  野澤 巧理 (白鴎大学足利高)
  15. 14:58.14  柳 拓麻 (神奈川大)
  16. 14:58.55  柳田 樹人 (中央学院大)
  17. 14:59.39  寒河江 璃矩 (上武大)
  18. 15:00.31  大沼 翼 (東海大山形)
  19. 15:02.82  渡辺 大智 (上武大)
  20. 15:02.87  吉田 皓紀 (花咲徳栄高)
  21. 15:03.04  島津 達洋 (上武大)
  22. 15:03.15  中居 翼 (高岡商業高)
  23. 15:04.48  長谷川 潤 (上田西高)
  24. 15:06.23  児玉悠輔 (東北高)
  25. 15:07.40  鈴木 渓太 (東海大山形)
  26. 15:07.72  鬼頭 直己 (麗澤大)
  27. 15:08.06  田宮 怜於 (文星芸術大附高)
  28. 15:08.20  金子 怜 (白鴎大学足利高)
  29. 15:13.63  田中 佑弥 (上武大)
  30. 15:17.56  細谷 翔馬 (東北高)
  31. 15:19.30  長山 瑞季 (中央学院大)
  32. 15:28.50  佐藤 翔 (東京農大三高)
  33. 15:29.72  高瀬 翔太 (上武大)
  34. 15:50.37  高倉 渉 (東京農大三高)
  35. 15:53.96  村松 樹 (東京農大三高)
  36. 15:58.40  永田 啓将 (麗澤大)
  37. 16:06.15  小山 日楓 (東京農大三高)
  38. 16:11.71  石田 渓介 (文星芸術大附高)

男子 5000m 17組

平成国際大学長距離競技会2016.12.18 男子5000m17組

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 14:34.87  新田 裕貴 (東京国際大)
  2. 14:36.93  古和田 響 (神奈川大)
  3. 14:37.68  松井 尚希 (花咲徳栄高)
  4. 14:37.69  田中 翔太 (神奈川大)
  5. 14:41.05  岡山 翼 (上武大)
  6. 14:41.64  齊藤 晃太 (札幌日大高)
  7. 14:42.58  田中 尚人 (神奈川大)
  8. 14:44.55  唐澤 邑歩 (亜細亜大)
  9. 14:44.79  茂木 拓実 (日体大柏高)
  10. 14:46.34  人見 昂誠 (佐野日大高)
  11. 14:47.21  田巻 直也 (亜細亜大)
  12. 14:48.42  工藤 颯 (日体大柏高)
  13. 14:48.95  鹿居 二郎 (亜細亜大)
  14. 14:50.06  齋藤 有栄 (白鴎大学足利高)
  15. 14:51.21  田中 将希 (東海大)
  16. 14:53.15  梅田 聖史郎 (上武大)
  17. 14:55.17  渡辺 敦也 (上武大)
  18. 14:56.33  田村 翼 (青森陸協)
  19. 14:57.63  池田 隼 (亜細亜大)
  20. 14:57.69  北川 慎一郎 (坂戸西高)
  21. 15:00.71  市川 拓 (亜細亜大)
  22. 15:01.00  佐久間雄也 (学法石川)
  23. 15:03.93  松田 朋之 (高田自衛隊)
  24. 15:07.20  武 雄介 (亜細亜大)
  25. 15:07.24  宮田 共也 (長野日大高)
  26. 15:10.78  湯本 舜也 (城西大)
  27. 15:18.03  丸山 剣 (東海大)
  28. 15:18.55  加藤 希典 (高田自衛隊)
  29. 15:48.73  黒須 優翔 (仙台育英学園高)
  30. 17:08.92  森下 史崇 (東海大)

男子 5000m 18組

平成国際大学長距離競技会2016.12.18 男子5000m18組

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 14:17.24  松村 陣之助 (城西大)
  2. 14:20.03  光武 洋 (中央学院大)
  3. 14:24.85  関 稜汰 (上武大)
  4. 14:26.29  奈須 智晃 (大東文化大)
  5. 14:26.65  柿本 昇忠 (埼玉陸協)
  6. 14:29.07  釜谷 直樹 (中央学院大)
  7. 14:30.54  山﨑 光 (大東文化大)
  8. 14:30.74  今枝 光 (北海道陸協)
  9. 14:31.08  日野 志朗 (神奈川大)
  10. 14:31.28  浅野 有紀 (大東文化大)
  11. 14:31.49  杉谷 駿輔 (中央学院大)
  12. 14:32.31  国川 恭朗 (麗澤大)
  13. 14:32.68  佐藤 弘規 (大東文化大)
  14. 14:33.95  石原 圭祐 (中央学院大)
  15. 14:34.63  川村 悠登 (中央学院大)
  16. 14:35.01  立石 悠 (大東文化大)
  17. 14:36.93  菊地 聡之 (城西大)
  18. 14:38.30  坂井 大我 (札幌日大高)
  19. 14:38.70  田村 剣心 (白鴎大学足利高)
  20. 14:39.59  近藤 聖人 (学法石川高)
  21. 14:39.80  中川 賢 (中央学院大)
  22. 14:40.51  金井 優介 (中央学院大)
  23. 14:41.99  實政 瑛久 (中央学院大)
  24. 14:42.44  鈴木 孝康 (埼玉陸協)
  25. 14:45.14  西川 魁星 (市立太田高)
  26. 14:45.45  平内 幹太 (大東文化大)
  27. 14:46.11  鈴木 寛英 (上武大)
  28. 14:47.88  由見 光道 (中央学院大)
  29. 14:48.13  兵頭 穂高 (東海大)
  30. 14:50.04  打越 晃汰 (中央学院大)
  31. 14:53.20  玉澤 良太 (中央学院大)
  32. 14:54.61  宗像 聖 (学法石川高)
  33. 14:54.86  杉山 拓郎 (中央学院大)
  34. 14:55.09  郷右近 辰也 (大東文化大)
  35. 14:57.10  赤井 竜生 (中央学院大)
  36. 14:58.71  石井 海 (中央学院大)
  37. 15:03.06  武藤 晴夏 (学法石川高)
  38. 15:05.95  松木 駿晃 (北海道陸協)
  39. 15:08.68  渡邉 雄図 (保善高)
  40. 15:11.34  坂元 航太 (早稲田実業高)
  41. 15:11.53  天野 匠 (大東文化大)
  42. 15:29.88  手塚 大亮 (自衛隊体育学校)

男子 5000m 19組

平成国際大学長距離競技会2016.12.18 男子5000m19組

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 14:16.56  渡邉 奏太 (東洋大)
  2. 14:20.62  山口 弘晃 (東洋大)
  3. 14:21.40  橋本 龍 (東京農大三高)
  4. 14:22.90  荒武 星哉 (東洋大)
  5. 14:23.52  今西 駿介 (東洋大)
  6. 14:26.24  古川 舜 (亜細亜大)
  7. 14:27.95  大橋 真弥 (石巻市役所)
  8. 14:30.59  髙森 建吾 (東洋大)
  9. 14:31.05  坪井 海門 (明成高)
  10. 14:31.92  福井 勇仁 (東洋大)
  11. 14:32.19  土壁 和希 (東洋大)
  12. 14:33.29  東森 拓 (上武大)
  13. 14:33.98  岩倉 駿 (重川材木店)
  14. 14:34.83  定方 駿 (東洋大)
  15. 14:35.41  小柳 涼 (東洋大)
  16. 14:37.70  土屋 貴幸 (東海大)
  17. 14:42.84  櫛田 佳希 (学法石川高)
  18. 14:43.80  唐本 直登 (東洋大)
  19. 14:46.32  成田 元一 (東海大)
  20. 14:48.32  茂山 蓮太 (東海大)
  21. 14:50.08  高嶌 凌也 (日体大柏高)
  22. 14:55.38  生井 宏明 (東洋大)
  23. 14:56.70  金塚 洋輔 (上山陸協)
  24. 14:57.36  田中 建 (東洋大)
  25. 14:57.97  鈴木 利弥 (重川材木店)
  26. 14:59.15  中畑 亮人 (東洋大)
  27. 15:06.22  碓井 涼太 (東洋大)
  28. 15:13.61  眞柄 幸季 (東洋大)
  29. 15:14.48  菊地 駿弥 (作新学院高)
  30. 15:15.22  平山 知暉 (東海大)
  31. 15:20.30  香川 慎吾 (東洋大)

男子 5000m 20組

平成国際大学長距離競技会2016.12.18 男子5000m20組

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 14:01.51  荒井 七海 (東海大)
  2. 14:03.27  中島 公平 (城西大)
  3. 14:07.05  菅 真大 (城西大)
  4. 14:07.87  安藤 健太 (東海大)
  5. 14:08.36  小林 和弥 (東海大)
  6. 14:08.97  松浦 大志 (神奈川大)
  7. 14:09.56  服部 潤哉 (城西大)
  8. 14:12.88  荻野 太成 (神奈川大)
  9. 14:13.33  合田 佳功 (NTT東京)
  10. 14:13.87  金子 元気 (城西大)
  11. 14:20.36  小笠原 柊 (東海大)
  12. 14:20.57  小野 友生 (東北高)
  13. 14:21.07  小松 陽平 (東海大)
  14. 14:22.69  嘉村 大悟 (東海大)
  15. 14:23.31  大池 竜紀 (長野日大高)
  16. 14:23.95  森谷修平 (山形市役所)
  17. 14:25.45  山本 竜也 (城西大)
  18. 14:25.95  木下 巧 (日体大柏高)
  19. 14:26.49  米井 翔也 (亜細亜大)
  20. 14:26.86  鶴貝 彪雅 (白鴎大学足利高)
  21. 14:28.28  安田 共貴 (神奈川大)
  22. 14:30.41  東森 拓 (上武大)
  23. 14:31.34  髙橋 勇輝 (長野日大高)
  24. 14:44.84  辻岡 啓吾 (神奈川大)
  25. 14:46.43  関沼 和暁 (白鴎大学足利高)
  26. 14:47.24  星 岳 (明成高)
  27. 14:47.68  服部 賢志 (神奈川大)
  28. 14:52.33  福村 拳太 (東海大)
  29. 14:53.36  鈴木 奏太朗 (神奈川大)
  30. 15:15.52  五十嵐 珠己 (長野日大高)
  31. 15:16.44  梅本 龍太 (亜細亜大)
  32. 15:22.04  中村 祐太 (長野日大高)

5000m 総合結果

5000mの総合結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、記録順や所属順などで並べ替えができます。

総合
順位
記録 選手 所属
1 14:01.51 荒井 七海 東海大 20組
2 14:03.27 中島 公平 城西大 20組
3 14:07.05 菅 真大 城西大 20組
4 14:07.87 安藤 健太 東海大 20組
5 14:08.36 小林 和弥 東海大 20組
6 14:08.97 松浦 大志 神奈川大 20組
7 14:09.56 服部 潤哉 城西大 20組
8 14:12.88 荻野 太成 神奈川大 20組
9 14:13.33 合田 佳功 NTT東京 20組
10 14:13.87 金子 元気 城西大 20組
11 14:16.56 渡邉 奏太 東洋大 19組
12 14:17.24 松村 陣之助 城西大 18組
13 14:20.03 光武 洋 中央学院大 18組
14 14:20.36 小笠原 柊 東海大 20組
15 14:20.57 小野 友生 東北高 20組
16 14:20.62 山口 弘晃 東洋大 19組
17 14:21.07 小松 陽平 東海大 20組
18 14:21.40 橋本 龍 東京農大三高 19組
19 14:22.69 嘉村 大悟 東海大 20組
20 14:22.90 荒武 星哉 東洋大 19組
21 14:23.31 大池 竜紀 長野日大高 20組
22 14:23.52 今西 駿介 東洋大 19組
23 14:23.95 森谷修平 山形市役所 20組
24 14:24.85 関 稜汰 上武大 18組
25 14:25.45 山本 竜也 城西大 20組
26 14:25.95 木下 巧 日体大柏高 20組
27 14:26.24 古川 舜 亜細亜大 19組
28 14:26.29 奈須 智晃 大東文化大 18組
29 14:26.49 米井 翔也 亜細亜大 20組
30 14:26.65 柿本 昇忠 埼玉陸協 18組
31 14:26.86 鶴貝 彪雅 白鴎大学足利高 20組
32 14:27.95 大橋 真弥 石巻市役所 19組
33 14:28.28 安田 共貴 神奈川大 20組
34 14:29.07 釜谷 直樹 中央学院大 18組
35 14:30.41 東森 拓 上武大 20組
36 14:30.54 山﨑 光 大東文化大 18組
37 14:30.59 髙森 建吾 東洋大 19組
38 14:30.74 今枝 光 北海道陸協 18組
39 14:31.05 坪井 海門 明成高 19組
40 14:31.08 日野 志朗 神奈川大 18組
41 14:31.28 浅野 有紀 大東文化大 18組
42 14:31.34 髙橋 勇輝 長野日大高 20組
43 14:31.49 杉谷 駿輔 中央学院大 18組
44 14:31.92 福井 勇仁 東洋大 19組
45 14:32.19 土壁 和希 東洋大 19組
46 14:32.31 国川 恭朗 麗澤大 18組
47 14:32.68 佐藤 弘規 大東文化大 18組
48 14:33.29 東森 拓 上武大 19組
49 14:33.95 石原 圭祐 中央学院大 18組
50 14:33.98 岩倉 駿 重川材木店 19組
51 14:34.63 川村 悠登 中央学院大 18組
52 14:34.83 定方 駿 東洋大 19組
53 14:34.87 新田 裕貴 東京国際大 17組
54 14:35.01 立石 悠 大東文化大 18組
55 14:35.41 小柳 涼 東洋大 19組
56 14:36.93 古和田 響 神奈川大 17組
57 14:36.93 菊地 聡之 城西大 18組
58 14:37.68 松井 尚希 花咲徳栄高 17組
59 14:37.69 田中 翔太 神奈川大 17組
60 14:37.70 土屋 貴幸 東海大 19組
61 14:38.30 坂井 大我 札幌日大高 18組
62 14:38.70 田村 剣心 白鴎大学足利高 18組
63 14:39.59 近藤 聖人 学法石川高 18組
64 14:39.80 中川 賢 中央学院大 18組
65 14:40.51 金井 優介 中央学院大 18組
66 14:41.05 岡山 翼 上武大 17組
67 14:41.64 齊藤 晃太 札幌日大高 17組
68 14:41.99 實政 瑛久 中央学院大 18組
69 14:42.44 鈴木 孝康 埼玉陸協 18組
70 14:42.58 田中 尚人 神奈川大 17組
71 14:42.84 櫛田 佳希 学法石川高 19組
72 14:43.80 唐本 直登 東洋大 19組
73 14:44.55 唐澤 邑歩 亜細亜大 17組
74 14:44.79 茂木 拓実 日体大柏高 17組
75 14:44.84 辻岡 啓吾 神奈川大 20組
76 14:45.14 西川 魁星 市立太田高 18組
77 14:45.45 平内 幹太 大東文化大 18組
78 14:46.11 鈴木 寛英 上武大 18組
79 14:46.13 森 淳喜 神奈川大 16組
80 14:46.15 松村 真 中央学院大 16組
81 14:46.32 成田 元一 東海大 19組
82 14:46.34 人見 昂誠 佐野日大高 17組
83 14:46.43 関沼 和暁 白鴎大学足利高 20組
84 14:47.21 田巻 直也 亜細亜大 17組
85 14:47.24 星 岳 明成高 20組
86 14:47.68 服部 賢志 神奈川大 20組
87 14:47.74 藤井 雄大 中央学院大 16組
88 14:47.88 由見 光道 中央学院大 18組
89 14:48.13 兵頭 穂高 東海大 18組
90 14:48.32 茂山 蓮太 東海大 19組
91 14:48.42 工藤 颯 日体大柏高 17組
92 14:48.91 武田 貫誠 上武大 16組
93 14:48.95 鹿居 二郎 亜細亜大 17組
94 14:49.03 佐々木 守 上武大 16組
95 14:50.04 打越 晃汰 中央学院大 18組
96 14:50.06 齋藤 有栄 白鴎大学足利高 17組
97 14:50.08 高嶌 凌也 日体大柏高 19組
98 14:50.19 城田 航 中央学院大 16組
99 14:51.04 川原 巧 上武大 16組
100 14:51.17 宮木 快盛 高岡向陵高 15組
101 14:51.21 田中 将希 東海大 17組
102 14:52.31 児玉 天晴 上田西高 16組
103 14:52.33 福村 拳太 東海大 20組
104 14:52.80 鈴木 大介 佐野日大高 16組
105 14:53.15 梅田 聖史郎 上武大 17組
106 14:53.20 玉澤 良太 中央学院大 18組
107 14:53.36 鈴木 奏太朗 神奈川大 20組
108 14:53.66 大濱 輝 中央学院大 16組
109 14:54.01 木村 大地 宮城陸協 15組
110 14:54.33 加世田 雅之 立教大 15組
111 14:54.61 宗像 聖 学法石川高 18組
112 14:54.71 北脇 庄之佑 上武大 12組
113 14:54.86 杉山 拓郎 中央学院大 18組
114 14:55.09 郷右近 辰也 大東文化大 18組
115 14:55.17 渡辺 敦也 上武大 17組
116 14:55.25 村澤 智啓 長野市陸協 15組
117 14:55.30 有働 巧基 上武大 16組
118 14:55.35 柏木 滉平 白鴎大学足利高 15組
119 14:55.38 生井 宏明 東洋大 19組
120 14:55.72 山本 大貴 中央学院大 16組
121 14:56.01 齋藤 優 上武大 12組
122 14:56.30 菅原 直哉 東京国際大 15組
123 14:56.33 田村 翼 青森陸協 17組
124 14:56.53 中村 亮介 立教大 15組
125 14:56.70 金塚 洋輔 上山陸協 19組
126 14:56.76 川上 有生 東北高 13組
127 14:57.05 甘利 大祐 上田西高 16組
128 14:57.10 赤井 竜生 中央学院大 18組
129 14:57.13 辻森 晴稀 大宮東高 15組
130 14:57.16 野澤 巧理 白鴎大学足利高 16組
131 14:57.36 田中 建 東洋大 19組
132 14:57.63 池田 隼 亜細亜大 17組
133 14:57.67 八重樫 尚輝 専修大学北上高 15組
134 14:57.69 北川 慎一郎 坂戸西高 17組
135 14:57.97 鈴木 利弥 重川材木店 19組
136 14:58.12 佐藤 顕聖 上武大 12組
137 14:58.14 柳 拓麻 神奈川大 16組
138 14:58.48 島津 綾 白鴎大学足利高 15組
139 14:58.55 柳田 樹人 中央学院大 16組
140 14:58.71 石井 海 中央学院大 18組
141 14:59.15 中畑 亮人 東洋大 19組
142 14:59.39 寒河江 璃矩 上武大 16組
143 14:59.76 遠藤 大地 古川工業高 13組
144 15:00.11 竹内 颯 日本大 13組
145 15:00.31 大沼 翼 東海大山形 16組
146 15:00.51 今川 深透 専修大学北上高 15組
147 15:00.71 市川 拓 亜細亜大 17組
148 15:01.00 佐久間雄也 学法石川 17組
149 15:02.09 山中 貴弘 さいたま市陸協 12組
150 15:02.21 添田 尚也 明治学院大 11組
151 15:02.32 長尾 大輝 高岡向陵高 15組
152 15:02.46 郷 龍輔 創価大 10組
153 15:02.50 上村 真司 東京国際大 13組
154 15:02.82 渡辺 大智 上武大 16組
155 15:02.87 吉田 皓紀 花咲徳栄高 16組
156 15:02.88 増田 勇太 芝浦工業大 10組
157 15:03.04 島津 達洋 上武大 16組
158 15:03.06 武藤 晴夏 学法石川高 18組
159 15:03.15 中居 翼 高岡商業高 16組
160 15:03.60 山田 健太 ラフィネグループ 15組
161 15:03.81 橋向 天 三国高 15組
162 15:03.93 松田 朋之 高田自衛隊 17組
163 15:04.12 村山 京平 高田自衛隊 12組
164 15:04.38 中家 佑樹 JP日本郵政グループ東京 15組
165 15:04.48 長谷川 潤 上田西高 16組
166 15:04.61 阿久津 佑介 那須拓陽高 12組
167 15:05.17 齋藤 洸太郞 芝浦工業大 12組
168 15:05.22 伊藤 昴 那須拓陽高 12組
169 15:05.66 小川 圭斗 学法石川 15組
170 15:05.80 千葉 一天 東北高 13組
171 15:05.95 松木 駿晃 北海道陸協 18組
172 15:06.19 杉山 恭汰 東京国際大 13組
173 15:06.22 碓井 涼太 東洋大 19組
174 15:06.23 児玉悠輔 東北高 16組
175 15:06.57 大塚稜介 学法石川 12組
176 15:06.68 高橋 風成 早大同好会 12組
177 15:06.86 矢澤 健太 芝浦工業大 15組
178 15:07.20 武 雄介 亜細亜大 17組
179 15:07.24 宮田 共也 長野日大高 17組
180 15:07.40 鈴木 渓太 東海大山形 16組
181 15:07.72 鬼頭 直己 麗澤大 16組
182 15:07.80 西槇優祐 学法石川 12組
183 15:07.93 高橋 健太 城西大 15組
184 15:08.06 田宮 怜於 文星芸術大附高 16組
185 15:08.20 金子 怜 白鴎大学足利高 16組
186 15:08.68 渡邉 雄図 保善高 18組
187 15:08.86 西 和希 仙台育英学園高 15組
188 15:09.58 小畠 翼 法政大学第二体育会 12組
189 15:09.92 下野 晴郁 自由ヶ丘高 11組
190 15:10.44 平塚 ひかる 仙台育英学園高 15組
191 15:10.76 阿部 拓弥 学法石川 15組
192 15:10.78 湯本 舜也 城西大 17組
193 15:10.95 大塚 勇輝 新潟県立六日町高 13組
194 15:10.97 伊藤 維基 亜細亜大 11組
195 15:11.11 大須賀 啓悟 学法石川 15組
196 15:11.34 坂元 航太 早稲田実業高 18組
197 15:11.45 藤田 宗 北里大 11組
198 15:11.53 天野 匠 大東文化大 18組
199 15:11.90 廣瀬 貴明 上武大 12組
200 15:12.03 折原 崚斗 花咲徳栄高 12組
201 15:12.10 須貝 哲也 東海大山形 11組
202 15:12.19 大澤 太一 船岡自衛隊 12組
203 15:12.47 島﨑 竜聖 東京実業高 13組
204 15:12.89 塩川 史也 大宮東高 11組
205 15:12.94 笹谷 啓太 芝浦工業大 10組
206 15:13.26 三浦 瞭太郎 東京農大第二 13組
207 15:13.37 松村 匡悟 佐野日大高 11組
208 15:13.52 水本 恵悟 東京国際大 11組
209 15:13.61 眞柄 幸季 東洋大 19組
210 15:13.63 田中 佑弥 上武大 16組
211 15:13.69 上前 法誠 上武大 12組
212 15:13.75 吉田 勇大 学法石川 15組
213 15:13.83 松倉 唯斗 明成高 10組
214 15:14.28 高垣 龍太 麗澤大 12組
215 15:14.42 畑 勇希 埼玉県警 11組
216 15:14.48 菊地 駿弥 作新学院高 19組
217 15:14.83 大兼 俊貴 さいたま市陸協 12組
218 15:15.00 山田 大地 東海大 11組
219 15:15.02 久保田 直生 上武大 13組
220 15:15.16 大塚 紘平 花咲徳栄高 10組
221 15:15.22 池田 碧生 作新学院高 13組
222 15:15.22 平山 知暉 東海大 19組
223 15:15.43 橋本 勇次 勢多農林高 12組
224 15:15.48 庄 拓実 上武大 12組
225 15:15.52 五十嵐 珠己 長野日大高 20組
226 15:15.60 古川 道斗 学法石川 15組
227 15:15.84 打木 耕平 春日部高 10組
228 15:16.35 大笹 晃嵩 那須拓陽高 10組
229 15:16.39 鈴木 祐太 天童東村山駅伝 13組
230 15:16.44 梅本 龍太 亜細亜大 20組
231 15:16.46 ウゴジエケ 登也 東京経済大 15組
232 15:17.17 田村 莉玖 那須拓陽高 10組
233 15:17.25 菊池 夏規 東京実業高 13組
234 15:17.28 関口 英樹 花咲徳栄高 10組
235 15:17.56 細谷 翔馬 東北高 16組
236 15:17.70 中島 大智 信州大 10組
237 15:18.03 丸山 剣 東海大 17組
238 15:18.16 萩原 海渡 東京実業高 10組
239 15:18.29 滝川 尚輝 高田自衛隊 12組
240 15:18.44 伊藤 駿人 花咲徳栄高 11組
241 15:18.55 加藤 希典 高田自衛隊 17組
242 15:18.69 荻野 直輝 花咲徳栄高 10組
243 15:18.95 泉 継道 上水内郡陸協 9組
244 15:19.19 鈴木 賢生 中央学院大 15組
245 15:19.30 長山 瑞季 中央学院大 16組
246 15:19.31 斉藤 雄基 さいたま市陸協 12組
247 15:19.51 熊井 現 上武大 12組
248 15:20.00 菅野 利記 東海大山形 11組
249 15:20.22 宮川 裕次郎 学法石川 15組
250 15:20.30 香川 慎吾 東洋大 19組
251 15:20.53 小玉 健仁 中央学院大 15組
252 15:20.67 野上 蓮 上武大 12組
253 15:20.81 芳賀 直也 埼玉県警 12組
254 15:20.90 熊谷哲志 米沢工業高 12組
255 15:21.11 高橋 駿太 國學院栃木 11組
256 15:21.15 高橋 亨大 武蔵野学院大 10組
257 15:21.32 金澤 宏哉 石川義塾 15組
258 15:21.46 岩本 孝平 城西AC 13組
259 15:21.74 武田 真一郎 古川工業高 8組
260 15:21.97 中野 大地 國學院久我山高 10組
261 15:22.01 伊東 大翔 川越市立高階中 9組
262 15:22.04 中村 祐太 長野日大高 20組
263 15:22.11 金丸 将臣 学法石川 15組
264 15:22.18 栗屋 直斗 城西大 15組
265 15:22.27 竹内 健太 日体大柏高 11組
266 15:22.93 平松 幸記 山梨学院高 8組
267 15:23.65 東海林 雄斗 東海大山形 11組
268 15:24.14 小林 開 市立太田高 9組
269 15:24.16 荻沼 直人 水城高 11組
270 15:24.17 野部 勇貴 信州大 8組
271 15:24.42 黒川 恵輔 千葉陸協 10組
272 15:24.96 町田 康誠 白鴎大学足利高 9組
273 15:25.00 實川 将大 佐野日大高 11組
274 15:25.37 鈴木 孝明 立教大 8組
275 15:25.37 田中 大虎 大東大同 9組
276 15:25.46 工藤 翼 花咲徳栄高 11組
277 15:26.38 柏崎 悠人 武蔵越生高 10組
278 15:26.63 奥野 克徳 高田自衛隊 12組
279 15:26.87 板谷 尚樹 東京経済大 8組
280 15:26.94 赤石 佳斗 健大高崎高 7組
281 15:27.39 小川 崇人 学法石川 15組
282 15:27.61 矢野 大和 上田西高 8組
283 15:27.66 小玉歩葵 学法石川 12組
284 15:27.73 加瀬谷駿成 東北高 10組
285 15:27.78 鈴木 優允 山梨学院高 9組
286 15:28.02 門脇 武蔵 大宮東高 9組
287 15:28.23 廣野 智也 専修大学北上高 15組
288 15:28.50 佐藤 翔 東京農大三高 16組
289 15:29.16 金城 快 作新学院高 9組
290 15:29.50 池添 崇 佐野日大高 10組
291 15:29.69 宮崎 健次郎 伊勢崎クラブ 12組
292 15:29.72 高瀬 翔太 上武大 16組
293 15:29.88 手塚 大亮 自衛隊体育学校 18組
294 15:30.13 濱西 勇輔 東京実業高 10組
295 15:30.43 島田 敦史 Honda栃木 10組
296 15:30.61 神子島 颯汰 三条高 10組
297 15:30.77 皆川 和範 春日部高 9組
298 15:30.97 田中 宏宜 那須拓陽高 10組
299 15:31.01 宮下 璃久 東京農大第二 8組
300 15:31.53 田谷 峻平 大東大同 9組
301 15:31.63 松本 大寛 作新学院高 13組
302 15:31.73 古田 尚太郎 静岡陸協 15組
303 15:31.92 渡辺 謙一 ラフィネグループ 15組
304 15:32.01 佐々木 寿明 花咲徳栄高 9組
305 15:32.02 山田 晴斗 國學院久我山高 10組
306 15:32.27 鈴木 涼太 坂戸西高 6組
307 15:32.75 門間 大輔 那須拓陽高 7組
308 15:32.83 相原 陸 東北高 9組
309 15:33.10 平丸 慶人 東京実業高 6組
310 15:33.14 鈴木 蓮 白鴎大学足利高 10組
311 15:33.28 滝川 胤馬 学法石川 9組
312 15:33.46 野口 真人 御殿場RC 7組
313 15:33.82 石井 智大 上武大 12組
314 15:33.96 圓谷 光佑 國學院久我山高 13組
315 15:34.21 松島 匠 東京農大第二 8組
316 15:34.30 志斎 海斗 上武大 12組
317 15:34.60 星 隆次 明成高 13組
318 15:34.66 上原 秀喜 東京農大第二 8組
319 15:34.74 ルベル 斗磨 坂戸西高 15組
320 15:35.28 原 拓巨 東海大山形 11組
321 15:35.42 山崎 洸真 専修大学北上高 10組
322 15:35.53 福田 健人 学法石川 9組
323 15:35.56 鈴木春記 米沢工業高 11組
324 15:35.62 油井 宏喜 上田西高 8組
325 15:35.88 尾田 一翔 高岡向陵高 8組
326 15:35.96 小泉 喬寛 東京経済大 11組
327 15:35.99 松尾 尚輝 國學院久我山高 10組
328 15:36.39 上木 大我 城西大 9組
329 15:36.47 野中 拓海 白鴎大学足利高 8組
330 15:36.80 腰塚 遥人 桐生工業高 11組
331 15:37.02 金子 正太 上山陸協 15組
332 15:37.12 渡邊 悠斗 東北高 8組
333 15:37.87 國分 駿一 学法石川 9組
334 15:38.11 名取 恭平 芝浦工業大 9組
335 15:38.36 中嶋 貴哉 宮古高 7組
336 15:38.39 小島 兵吾 春日部高 5組
337 15:38.65 飯田 俊 狭山ヶ丘高 7組
338 15:38.81 鈴木 悠真 熊谷農業高 6組
339 15:38.81 長谷川 泰生 花咲徳栄高 9組
340 15:38.85 井出 勇伍 白鴎大学足利高 10組
341 15:39.10 畠山 大陸 那須拓陽高 7組
342 15:39.46 小島 聖五 東京国際大 10組
343 15:39.62 田中 龍之介 花咲徳栄高 7組
344 15:39.86 上野 瑛士 文星芸術大附高 13組
345 15:40.03 後藤 アトム 聖望学園高 5組
346 15:40.28 熊谷 翼 狭山ヶ丘高 5組
347 15:40.43 前田 章吾 御殿場RC 7組
348 15:40.68 永井翔 TEAM YAMANE 11組
349 15:41.10 菅田 和馬 専修大学北上高 9組
350 15:41.81 菊池 亮我 花咲徳栄高 7組
351 15:41.84 三木 海刀 芝浦工業大 5組
352 15:41.90 山田 海州 学法石川 9組
353 15:42.34 中岡 宗也 東北高 9組
354 15:42.35 加藤 琉鳥 明成高 9組
355 15:42.43 松本 翼 作新学院高 11組
356 15:42.48 袴田 翔 城西AC 10組
357 15:42.71 松本 光太郎 東京農大第二 8組
358 15:42.88 本田 香樹 さいたま市陸協 7組
359 15:43.85 阿保 昂太郎 御殿場RC 7組
360 15:44.08 岡部 耕平 安積高 12組
361 15:44.28 後藤 瞭太 國學院久我山高 9組
362 15:44.47 高野 奏生 東洋大学二部 5組
363 15:44.63 鈴木 滉也 那須拓陽高 7組
364 15:44.64 松本 航平 作新学院高 7組
365 15:44.65 齋藤 健太郎 白鴎大学足利高 8組
366 15:44.92 横田 健剛 東京農大三高 9組
367 15:45.04 鶸田 拓巳 麗澤大 8組
368 15:45.05 小山 颯也 長野日大高 13組
369 15:45.29 柴橋 和真 三条高 11組
370 15:45.30 那須野 亨 信州大 8組
371 15:45.44 友光 祐太 東京農大三高 9組
372 15:45.74 後閑 将太 健大高崎高 5組
373 15:46.55 堀口 翔太 上武大 12組
374 15:46.66 原田 城 長岡商業高 9組
375 15:46.68 高田 海成 作新学院高 13組
376 15:46.89 鎌田 浩史 白鴎大学足利高 13組
377 15:47.03 新井 太郎 信州大 5組
378 15:47.16 大嶋 義昭 栃木陸協 5組
379 15:47.18 永井 竜二 武蔵越生高 6組
380 15:47.45 尾口 裕二郎 創価大 9組
381 15:47.74 長山 大輝 水城高 13組
382 15:47.82 小島 聡太 文星芸術大附高 8組
383 15:47.84 大手 航平 東京農大第二 8組
384 15:48.15 馬立 航太朗 文星芸術大附高 5組
385 15:48.19 土屋 隆 東洋大学二部 5組
386 15:48.42 佐藤 亘 古川工業高 8組
387 15:48.44 岡崎 竜也 水城高 11組
388 15:48.70 加藤 龍也 明成高 8組
389 15:48.73 黒須 優翔 仙台育英学園高 17組
390 15:48.82 浅見 厚希 健大高崎高 5組
391 15:48.98 福田 拓未 東京経済大 11組
392 15:49.19 高島 速人 大東大同 5組
393 15:49.31 松原 雄太 日本大 11組
394 15:49.99 長嶋 亮 坂戸西高 6組
395 15:50.06 進藤 颯太 健大高崎高 4組
396 15:50.06 石川 和司 明大同 6組
397 15:50.15 宮澤 陸 三条高 7組
398 15:50.21 鈴木 雄翔 学法石川 9組
399 15:50.32 村井 禅 坂戸西高 6組
400 15:50.35 土子 将輝 水城高 11組
401 15:50.37 高倉 渉 東京農大三高 16組
402 15:50.44 茂木 拓実 水城高 11組
403 15:50.49 山田 大貴 信州大 4組
404 15:50.61 大澤 遼太郎 東京国際大 6組
405 15:51.01 渡邊 和貴 坂戸西高 6組
406 15:51.40 縫島 陸 聖望学園高 8組
407 15:51.43 青木 祥平 長野日大高 7組
408 15:51.68 大房 功泰 立教大 8組
409 15:52.46 西村 太志 聖望学園高 5組
410 15:52.51 小渕 優貴 健大高崎高 5組
411 15:52.53 紺野 颯志 専修大学北上高 10組
412 15:52.74 入澤 祐太 春日部高 4組
413 15:52.86 岩田 恵輔 古川工業高 7組
414 15:53.16 佐藤優太 東北高 10組
415 15:53.67 新井 悠我 山梨学院高 8組
416 15:53.69 中川 昌弘 十日町駅伝部 12組
417 15:53.96 村松 樹 東京農大三高 16組
418 15:54.15 金井 一晟 花咲徳栄高 6組
419 15:54.21 戸来 達宏 世田谷区役所 8組
420 15:54.43 小島 柊平 浦和実業学園高 4組
421 15:54.55 川島 翔太 上田西高 8組
422 15:55.01 野村 純也 上田西高 4組
423 15:55.09 大澤 太我 國學院久我山高 8組
424 15:55.18 遠山 翔太 文星芸術大附高 9組
425 15:55.23 時田 優希 白鴎大学足利高 7組
426 15:55.33 岡 直希 聖学院大 3組
427 15:55.46 石井 瑛士 東京農大三高 9組
428 15:55.50 大森 夢輝 那須拓陽高 6組
429 15:55.55 京極 和史 大東大同 5組
430 15:55.82 小田 理人 東京農大三高 9組
431 15:55.93 八角 朋輝 花咲徳栄高 8組
432 15:55.95 平田 幸一 長岡商業高教員 7組
433 15:55.98 幸田 智裕 白鴎大学足利高 6組
434 15:56.08 田村 一真 浦和実業学園高 5組
435 15:56.20 生田目大輔 学法石川 8組
436 15:56.20 関谷 夏希 大東文化大 14組
437 15:56.47 澁谷 宥介 東京陸協 13組
438 15:56.64 孝田 岳 上武大 12組
439 15:56.75 岡田 拓巳 東京農大第二 6組
440 15:56.84 合田稜 日体大柏高 9組
441 15:56.98 金子 圭吾 坂戸西高 6組
442 15:57.01 伊藤 寛人 日大山形高 6組
443 15:57.03 齋藤 紘也 東北高 9組
444 15:57.04 関谷 拓実 狭山ヶ丘高 4組
445 15:57.10 山田 瑞穂 坂戸西高 6組
446 15:57.57 安庭 樹希 武蔵越生高 4組
447 15:57.64 新津 大地 野沢北高 5組
448 15:57.78 吉浦 冬馬 武蔵越生高 6組
449 15:57.92 増山 賴 白鴎大学足利高 6組
450 15:58.32 青木 大也 健大高崎高 4組
451 15:58.40 永田 啓将 麗澤大 16組
452 15:58.59 田中 樹来 東京経済大 8組
453 15:58.68 西川 奏音 聖望学園高 4組
454 15:58.75 石崎 智大 東京国際大 6組
455 15:58.75 影山 英紀 花咲徳栄高 7組
456 15:58.97 荒井 駿太 東海大山形 5組
457 15:59.07 浅水 丈拓 春日部高 4組
458 15:59.45 田谷 陽平 花咲徳栄高 4組
459 15:59.68 関谷 佑樹 那須拓陽高 7組
460 15:59.75 山口 港士 作新学院高 4組
461 15:59.86 小宮山 達也 上田西高 4組
462 15:59.87 薗田 拓望 坂戸西高 4組
463 15:59.88 千葉 風輝 白鴎大学足利高 10組
464 15:59.91 白石 哲也 上武大 9組
465 16:00.11 浅利 圭吾 城西AC 4組
466 16:00.31 田中 辰昇 古川高 8組
467 16:00.71 齊藤 晃生 小出高 5組
468 16:00.78 高橋 寿輝 白鴎大学足利高 9組
469 16:00.98 吉岡 大地 信州大 5組
470 16:01.11 玉置 将法 さいたま市陸協 5組
471 16:01.22 竹倉 龍之介 長野日大高 7組
472 16:01.36 細越 大智 水城高 7組
473 16:01.54 横山 竜也 慶應志木高 6組
474 16:02.10 今井 修吾 國學院栃木 8組
475 16:02.19 星野 翔太 那須拓陽高 12組
476 16:02.84 柴内 康寛 さいたま市陸協 7組
477 16:03.49 奥山 恵親 佐野日大高 11組
478 16:03.74 鯉沼 勇貴 東京農大第二 6組
479 16:04.67 星川 優河 東海大山形 9組
480 16:05.50 矢野 凌麻 武蔵越生高 8組
481 16:05.71 島崎 貴悠 聖学院大 3組
482 16:05.73 藤井 優吾 日本大 12組
483 16:05.83 萩原 重寿 埼玉西部消防 4組
484 16:06.12 手塚 新輔 那須拓陽高 7組
485 16:06.15 小山 日楓 東京農大三高 16組
486 16:06.39 磯 幸希 浦和実業学園高 5組
487 16:06.43 丸山 知己 國學院久我山高 10組
488 16:06.53 実藤 康樹 東京国際大 13組
489 16:06.90 山口 雅矢 東京農大三高 9組
490 16:07.02 金子 皓希 坂戸西高 3組
491 16:07.06 宇津木 伸 坂戸西高 3組
492 16:07.08 長谷川 聡一 三条高 4組
493 16:07.59 田中 丈流 山梨学院高 9組
494 16:08.46 関根 大地 学法石川 9組
495 16:08.99 羽賀 友羅 新潟第一高 5組
496 16:09.11 永田 陸 健大高崎高 7組
497 16:09.32 財邉 雄斗 花咲徳栄高 5組
498 16:09.35 半沢 輝 八海高 8組
499 16:09.61 栂野 圭哉 作新学院高 4組
500 16:09.71 石橋 尚樹 芝浦工業大 2組
501 16:09.77 寺澤 アンドリュウ 上田西高 4組
502 16:10.14 今田 拓実 米沢工業高 4組
503 16:10.27 篠宮 碧斗 日体大柏高 5組
504 16:10.28 島田 佳祐 長野工業高専 2組
505 16:10.63 板橋 瑛斗 那須拓陽高 6組
506 16:10.72 横山 泰河 米沢工業高 5組
507 16:10.92 飯島 聡 栃木陸協 4組
508 16:11.71 石田 渓介 文星芸術大附高 16組
509 16:12.18 塚田 亮太 長野工業高専 2組
510 16:12.20 大島 峻 文星芸術大附高 10組
511 16:12.27 斎藤 和樹 三条高 7組
512 16:12.39 山田 丈 那須拓陽高 10組
513 16:12.56 星 優太 那須拓陽高 6組
514 16:12.60 瀧澤 翔太 十日町駅伝部 10組
515 16:12.64 古口 直椰 文星芸術大附高 13組
516 16:13.39 川上 雄也 鳩山高 4組
517 16:13.51 吉澤 巧 那須拓陽高 7組
518 16:13.81 高山 翔太 日体大柏高 2組
519 16:13.82 野澤 昂平 白鴎大学足利高 5組
520 16:13.91 若井 颯也 八海高 4組
521 16:14.36 高瀬 優希 聖望学園高 5組
522 16:14.56 叶 拓海 都立上水高 4組
523 16:14.56 佐藤 凱有 東海大山形 5組
524 16:14.70 相原 琢人 学法石川 9組
525 16:14.90 松本 和樹 慶應志木高 4組
526 16:15.19 和田 恭平 さいたま市陸協 5組
527 16:15.25 山﨑 凜太郎 白鴎大学足利高 6組
528 16:15.70 鴨田 柊 桐生工業高 7組
529 16:16.16 山崎 涼太 文星芸術大附高 4組
530 16:16.68 隅川 洋輔 上武大 12組
531 16:16.78 池田 竜馬 國學院栃木 7組
532 16:17.03 小室 優輔 武蔵越生高 4組
533 16:17.54 白久 竜也 白鴎大学足利高 3組
534 16:17.85 木村 直人 浦和実業学園高 3組
535 16:18.16 春山 岳雄 日体大柏高 5組
536 16:18.36 半田 雄大 長野日大高 13組
537 16:18.57 深澤 心 東京国際大 13組
538 16:18.65 隈元 亮介 狭山ヶ丘高 4組
539 16:18.72 稲垣 陽平 美野里クラブ 3組
540 16:18.74 福田 峻斗 坂戸西高 3組
541 16:18.94 笹澤 健司 上田西高 8組
542 16:19.62 関 隼希 長野工業高専 4組
543 16:19.85 岡崎 邦介 明成高 7組
544 16:19.93 南 敦 東京陸協 3組
545 16:20.07 五十嵐 優太 長岡商業高 7組
546 16:20.10 伊藤 彰太 武蔵越生高 7組
547 16:20.17 堀部 裕矢 信州大 3組
548 16:20.17 千葉 拓哉 古川工業高 8組
549 16:20.51 駒村 壮眞 長野日大高 7組
550 16:21.10 下村 尭也 武蔵越生高 3組
551 16:21.25 吉田 一登 聖望学園高 8組
552 16:21.80 淵本 光 國學院栃木 8組
553 16:22.34 森田 寛太 武蔵越生高 5組
554 16:22.44 須藤 耀介 花咲徳栄高 3組
555 16:22.61 加賀屋 拓海 陸歩クラブ 2組
556 16:22.72 本宮 大夢 春日部高 3組
557 16:22.77 森 隆人 那須拓陽高 7組
558 16:22.95 成宮 崇人 信州大 8組
559 16:23.08 竹崎 宏紀 花咲徳栄高 5組
560 16:23.41 河合 崇成 信州大 10組
561 16:23.46 石井 幸喜 創価大 10組
562 16:23.65 辻野 智樹 信州大 3組
563 16:24.01 関村 勇太 狭山ヶ丘高 7組
564 16:24.13 佐藤 靖 専修大学北上高 9組
565 16:24.16 滝瀬 伸行 AIR 2組
566 16:24.35 須藤 凌我 浦和実業学園高 3組
567 16:24.39 井次 恵一 境港市陸協 2組
568 16:24.56 神保 優陽 春日部高 3組
569 16:24.85 近藤 世那 日大山形高 6組
570 16:25.18 長谷川 洸貴 花咲徳栄高 7組
571 16:25.22 田島 陽樹 米沢東高 3組
572 16:25.41 高橋 和輝 都立上水高 3組
573 16:25.72 郡司 義晶 作新学院高 6組
574 16:26.00 渡辺 美樹 武蔵越生高 6組
575 16:26.27 亀井 喜一 駒大AC 3組
576 16:27.90 奥 恭典 國學院久我山高 8組
577 16:28.17 加藤 優陽 文星芸術大附高 13組
578 16:28.25 北脇 亮子 大東文化大 14組
579 16:28.36 廣瀬 洸 長野工業高専 2組
580 16:29.68 畠山 康平 専修大学北上高 9組
581 16:30.04 比留間 康介 聖望学園高 5組
582 16:30.85 伊藤 範朗 Honda栃木 3組
583 16:31.04 岩谷翼 学法石川 12組
584 16:31.20 佃 佳祐 長野工業高専 2組
585 16:31.84 玉虫 海音 米沢工業高 4組
586 16:32.05 小林 汰介 山梨学院高 9組
587 16:32.58 田崎健太郎 福島東高 7組
588 16:32.73 池田 翔 浦和実業学園高 3組
589 16:32.75 荒木 佑斗 東京農大三高 9組
590 16:32.96 中島 太壱 三条高 8組
591 16:33.13 中島 怜 水城高 7組
592 16:33.25 高橋 春輝 花咲徳栄高 2組
593 16:34.42 遠藤 陸 慶應志木高 2組
594 16:34.82 篠木 智也 高崎経済大 3組
595 16:35.31 飯田 友樹 本庄東高 6組
596 16:35.35 薄井 翔也 帝京大 4組
597 16:36.38 堀 博道 東海大山形 6組
598 16:36.76 小川 裕介 東海大山形 6組
599 16:36.79 田中 諒介 青森山田高 10組
600 16:37.31 小林 万章 長野工業高専 2組
601 16:37.42 芳賀 悠介 信州大 2組
602 16:38.37 小枝 理奈 大東文化大 14組
603 16:38.93 木下 陽平 上田西高 3組
604 16:39.17 下重 孔明 大宮東高 4組
605 16:39.46 八木 雄大 東京農大第二 6組
606 16:39.69 金子 慎市 高田自衛隊 10組
607 16:39.73 菅原 亮太 さいたま市陸協 2組
608 16:39.90 渡辺 宇 三条高 2組
609 16:42.05 八巻 慧悟 DREAM 4組
610 16:42.55 長根 知也 坂戸西高 2組
611 16:43.51 中野龍馬 学法石川 8組
612 16:43.74 竹内 駿吾 坂戸西高 2組
613 16:44.21 須藤 陸 浦和実業学園高 4組
614 16:44.82 秋山 拓海 白鴎大学足利高 6組
615 16:45.00 荒木 賢 亜細亜大 13組
616 16:45.78 元廣 由美 大東文化大 14組
617 16:46.68 日向野 優樹 作新学院高 4組
618 16:47.10 清元 優樹 日体大柏高 3組
619 16:48.01 岡村 和憲 日体大柏高 2組
620 16:48.09 高橋 一輝 長野工業高専 2組
621 16:48.31 伊藤 匠 葵高 11組
622 16:48.68 池田 将崇 慶應志木高 2組
623 16:48.92 菅家 俊貴 高田自衛隊 12組
624 16:49.17 小倉 廉 八海高 8組
625 16:49.26 高田 龍聖 作新学院高 3組
626 16:49.70 紺野 龍功 古川工業高 8組
627 16:49.90 鈴木 貫太 那須拓陽高 6組
628 16:50.10 菊地 駿介 狭山ヶ丘高 2組
629 16:50.26 園田 裕也 花咲徳栄高 5組
630 16:51.18 松川 涼子 大東文化大 14組
631 16:51.60 丸山 晃暉 新潟県立六日町高 2組
632 16:51.68 倉嶋 優太 長野日大高 7組
633 16:51.71 山際 将典 世田谷区役所 1組
634 16:51.89 戸来 達宏 世田谷区役所 1組
635 16:52.66 小野寺 秀斗 文星芸術大附高 5組
636 16:53.03 久喜 慎吾 古川工業高 8組
637 16:53.55 福田 翼 東京農大第二 8組
638 16:53.72 堀内 弘貴 那須拓陽高 6組
639 16:54.48 小平 尚輝 作新学院高 3組
640 16:54.62 菅原 琉惟 古川工業高 8組
641 16:55.12 土濃塚 渉 さいたま市陸協 2組
642 16:55.14 池田 昌幸 さいたま市消防局 6組
643 16:55.17 原田 正彦 千葉陸協 2組
644 16:55.30 土谷 海 日体大柏高 2組
645 16:55.30 田畑 康之介 桐生工業高 9組
646 16:55.53 宮国 亘 春日部共栄高 1組
647 16:56.02 小川 龍 明治学院大 4組
648 16:56.04 富岡 幹生 坂戸西高 1組
649 16:56.35 細谷 悠希 日大山形高 1組
650 16:57.73 平間 悠一 國學院栃木 5組
651 16:58.45 前野 宏彰 聖望学園高 4組
652 16:58.51 小澤 祐太 信州大 3組
653 16:58.80 馬立 涼太郎 文星芸術大附高 3組
654 16:59.86 伊藤 望 大東文化大 14組
655 17:00.92 関根 悠介 駒大AC 2組
656 17:01.37 山崎 寿樹 慶應志木高 3組
657 17:02.62 上野 瑛滋 國學院栃木 5組
658 17:02.72 堅木 皓介 慶應志木高 1組
659 17:03.58 石塚 美里 坂戸西高 14組
660 17:03.69 山口 可純 大東文化大 14組
661 17:03.72 谷中泰進 春日部高 4組
662 17:04.74 田巻 慧祐 三条高 2組
663 17:05.18 大野 翔太 小山西高 1組
664 17:06.14 小久保 翼 坂戸西高 1組
665 17:06.57 谷萩 史歩 大東文化大 14組
666 17:06.96 大村 拓実 春日部高 3組
667 17:08.82 宇田川 雅貴 慶應志木高 1組
668 17:08.92 森下 史崇 東海大 17組
669 17:10.57 小林 颯馬 春日部共栄高 1組
670 17:11.25 鈴岡 航平 聖望学園高 1組
671 17:12.37 加藤 雅紀 八海高 1組
672 17:12.66 庄司 大輔 埼玉西部消防 3組
673 17:13.59 橋本 拓真 坂戸西高 1組
674 17:13.65 鈴木 慶 さいたま市陸協 1組
675 17:15.50 福原 直人 新潟県立六日町高 3組
676 17:16.16 苅谷 凌 坂戸西高 1組
677 17:16.58 阿部 智幸 高崎経済大 3組
678 17:17.19 近藤 哲 東京陸協 8組
679 17:17.24 大澤 太一 慶應志木高 2組
680 17:17.81 田崎 太智 作新学院高 3組
681 17:17.86 手塚 雅達 作新学院高 3組
682 17:18.33 秋谷 勇翔 花咲徳栄高 1組
683 17:19.39 鈴木 達也 狭山ヶ丘高 2組
684 17:22.38 大久保 宏紀 花咲徳栄高 3組
685 17:22.54 西口 翔太 春日部高 3組
686 17:23.21 井上 大誠 慶應志木高 2組
687 17:23.62 狐塚 颯 白鴎大学足利高 2組
688 17:24.03 松本 凱 鳩山高 1組
689 17:24.57 齋藤 亮弥 信州大 5組
690 17:25.31 門田 広平 市立太田高 2組
691 17:26.85 荻谷 柊哉 慶應志木高 1組
692 17:27.50 海老 沢諒一 春日部高 1組
693 17:31.24 鈴木大 春日部高 1組
694 17:32.50 山田 凌大 三条高 1組
695 17:32.85 小柳 祐介 さいたま市陸協 1組
696 17:33.18 横井 海人 さいたま市陸協 1組
697 17:38.77 高関 祐太 花咲徳栄高 4組
698 17:39.37 大宅 剛生 信州大 1組
699 17:39.84 大森 玲 東洋大学二部 1組
700 17:41.01 元木 蓮 日大山形高 6組
701 17:41.67 西尾 公佑 慶應志木高 1組
702 17:42.12 小林 武文 慶應志木高 1組
703 17:43.96 井上 正望 長野日大高 4組
704 17:44.04 中畑 量平 富田アスリーツ 3組
705 17:45.43 森永 嵩也 慶應志木高 1組
706 17:54.37 馬場 颯大 三条高 1組
707 17:56.38 齋藤 肇 東海大山形 5組
708 17:57.90 渡部 綾介 慶應志木高 1組
709 18:06.78 小竹 一毅 春日部高 1組
710 18:17.39 稲田 裕次郎 慶應志木高 1組
711 18:38.02 庄村 大河 慶應志木高 1組
712 18:43.20 阿部 愛実 東北学院大 14組
713 18:51.29 渡邊 拓弥 春日部高 1組
714 19:23.09 渡邊 駿 日大山形高 1組
715 19:24.93 熊田 翔太 那須拓陽高 1組
716 19:38.22 佐多 郁哉 武蔵越生高 1組
717 20:00.68 吉野 伊吹 慶應志木高 1組
718 20:48.40 大路 真央 高崎経済大 14組

10000m(5組)結果

男子 10000m 1組

  1. 30:34.04  大澤 翔 (東京国際大)
  2. 30:36.34  濱添 大地 (東京国際大)
  3. 30:43.49  宇田川 魁斗 (東京国際大)
  4. 30:44.69  鈴木 博斗 (東京国際大)
  5. 30:46.41  岩崎 雅広 (東京国際大)
  6. 30:46.58  柊元 享喬 (東京国際大)
  7. 30:54.61  畠山 亨太 (東京国際大)
  8. 30:57.56  戸塚 透 (東京国際大)
  9. 31:08.32  君島 颯太 (松蔭大)
  10. 31:11.96  金谷 智顕 (皇學館大)
  11. 31:17.70  柴田 凌 (東京国際大)
  12. 31:20.35  大沼 聖樹 (東京国際大)
  13. 31:22.48  川崎 恵 (東京国際大)
  14. 31:22.92  中村 黎 (東京国際大)
  15. 31:23.18  岡部 豊 (松蔭大)
  16. 31:42.24  山村 駿太 (東京国際大)
  17. 31:45.16  奥野 夏希 (皇學館大)
  18. 31:56.49  馬場 勝也 (東京経済大)
  19. 32:10.67  高橋 雄聖 (東京経済大)
  20. 32:12.24  本間 和樹 (松蔭大)
  21. 32:15.03  清水 幹斗 (東京経済大)
  22. 32:22.12  折茂 庸 (Activate)
  23. 32:22.47  尾口 健三郎 (創価大)
  24. 32:26.71  濱中 大河 (東京経済大)
  25. 32:38.23  菊池 琢哉 (高崎経済大)
  26. 32:44.32  今村 新 (高崎経済大)
  27. 32:49.96  野崎 智希 (高崎経済大)
  28. 32:53.41  菊地 将史 (東京経済大)
  29. 32:54.67  大久保 直也 (聖望学園高)
  30. 33:05.29  梅澤 克友 (駒大AC)
  31. 33:08.17  井手 雄飛 (東京国際大)
  32. 33:31.98  辻 亮輔 (高崎経済大)
  33. 33:43.21  小森 勇志 (高崎経済大)
  34. 33:49.09  湯川 友博 (高崎経済大)
  35. 33:50.70  藤本 優太 (聖望学園高)
  36. 33:53.34  丸山 達広 (高崎経済大)
  37. 34:21.94  安田 圭佑 (信州大)
  38. 34:26.84  石塚 一大 (高崎経済大)
  39. 34:55.26  渡邉 拓美 (東京学芸大)
  40. 35:09.06  佐藤 寛毅 (高崎経済大)

男子 10000m 2組

  1. 30:05.87  山田 大地 (東京国際大)
  2. 30:16.86  中村 南斗 (東京国際大)
  3. 30:19.57  相沢 悠斗 (東京国際大)
  4. 30:31.45  砂岡 拓磨 (聖望学園高)
  5. 30:33.08  嶋津 雄大 (若葉総合高)
  6. 30:33.73  堤 完一 (東京国際大)
  7. 30:33.76  伊藤 千裕 (東京国際大)
  8. 30:33.86  鴨川 源太 (上武大)
  9. 30:34.96  厚浦 大地 (東京実業高)
  10. 30:36.00  新美 健 (皇學館大)
  11. 30:36.60  藤井 亮矢 (武蔵野学院大)
  12. 30:36.94  下澤 聖哉 (東京経済大)
  13. 30:37.13  岩永 令 (武蔵野学院大)
  14. 30:45.16  下條 乃將 (東京実業高)
  15. 30:50.72  浦馬場 裕也 (東京国際大)
  16. 30:52.79  吉田 大海 (日本大)
  17. 31:03.30  吉田 泰樹 (創価大)
  18. 31:08.79  小新 裕貴 (東京経済大)
  19. 31:12.00  中野 魁人 (東京実業高)
  20. 31:12.07  小山 大輝 (東京経済大)
  21. 31:16.27  井上 一紫 (日本大)
  22. 31:17.11  青木 純 (RUNS)
  23. 31:17.47  山下 慧士 (皇學館大)
  24. 31:18.32  小池 勇飛 (長野工業高専)
  25. 31:19.55  深江 夏樹 (創価大)
  26. 31:21.18  益田 昇馬 (東京経済大)
  27. 31:23.39  井下 裕貴 (東京国際大)
  28. 31:31.83  河原 佑哉 (日本大)
  29. 31:37.80  所河 北斗 (東京経済大)
  30. 32:01.25  村上 滋 (東京経済大)
  31. 32:07.16  田中 健 (日本大)
  32. 32:47.96  小畠翼 (法政大学第二体育会)

男子 10000m 3組

  1. 29:23.56  三輪 晋大朗 (NTN)
  2. 29:27.25  平塚 祐三 (新電元工業㈱)
  3. 29:27.58  岩﨑 祐也 (立命大)
  4. 29:28.23  辻村 公佑 (立命大)
  5. 29:32.94  タイタス・ムモ・ワンブア (武蔵野学院大)
  6. 29:38.90  酒井 雅喜 (城西大)
  7. 29:39.83  伊藤 達彦 (東京国際大)
  8. 29:39.84  佐藤 雄志 (東京国際大)
  9. 29:40.07  中谷 貴弘 (城西大)
  10. 29:40.34  玉利 健志 (創価大)
  11. 29:42.04  朝賀 勇也 (高田自衛隊)
  12. 29:43.00  鈴木 正樹 (東京国際大)
  13. 29:43.45  伊東 航己 (東海大)
  14. 29:45.66  真船 恭輔 (東京国際大)
  15. 29:47.48  中原 佑仁 (城西大)
  16. 29:48.22  内山 涼太 (東京国際大)
  17. 29:48.57  高橋 光晃 (藤岡中央高)
  18. 29:50.06  峐下 拓斗 (城西大)
  19. 29:51.01  田中 雄也 (皇學館大)
  20. 29:57.35  大石 巧 (城西大)
  21. 30:08.58  熊谷 光 (東京国際大)
  22. 30:09.02  垂水 隆 (東海大)
  23. 30:09.56  中井 拓実 (立命大)
  24. 30:10.84  吉川 幸紀 (城西大)
  25. 30:19.82  佐藤 孝則 (城西大)
  26. 30:25.82  伊藤 大喜 (城西大)
  27. 30:39.05  大塚 達矢 (日本大)
  28. 30:39.58  井上直紀 (東京陸協)
  29. 30:48.62  河野 歩 (東京国際大)
  30. 30:54.81  大久保 泰貴 (城西大)
  31. 30:55.93  麻生 勇介 (城西大)
  32. 30:56.61  國司 寛人 (名古屋大学大学院)
  33. 30:59.04  野田 克哉 (日本大)
  34. 31:10.69  山岸 塁 (ラフィネグループ)
  35. 31:17.19  鈴木 勝彦 (城西大)

男子 10000m 4組

  1. 29:57.49  棚橋 建太 (創価大)
  2. 29:57.59  吉川 洋次 (那須拓陽高)
  3. 29:59.95  吉田 梢 (東海大山形)
  4. 30:01.46  植田 一貴 (松蔭大)
  5. 30:03.41  佐久間 康弘 (明治学院大)
  6. 30:05.99  佐藤 忠俊 (城西大)
  7. 30:07.21  河野 遥伎 (東海大)
  8. 30:10.19  荒井 雄哉 (東海大山形)
  9. 30:24.63  羽田 智哉 (東海大)
  10. 30:27.44  東 晋 (日本大)
  11. 30:27.85  工藤 来輝 (城西大)
  12. 30:29.40  藤井 亮矢 (武蔵野学院大)
  13. 30:39.05  菅野 将矢 (日本大)
  14. 30:41.51  豊田 昴暉 (日本大)
  15. 30:51.76  山田 拓斗 (日本大)
  16. 31:00.54  佐藤 史弥 (城西大)
  17. 31:00.58  加藤 拓実 (東海大)
  18. 31:10.40  安倍 智輝 (武蔵野学院大)
  19. 31:14.18  佐藤 拓夢 (東海大山形)
  20. 31:25.07  町井 孝行 (日本大)
  21. 31:26.00  宍戸 公紀 (松蔭大)
  22. 31:37.82  西尾 成世 (日本大)
  23. 31:46.12  雨宮 大地 (明治学院大)

男子 10000m 5組

  1. 30:09.45  石川 龍之介 (那須拓陽高)
  2. 30:17.21  坂野 和久 (創価大)
  3. 30:19.46  鈴木 ニムラ (創価大)
  4. 30:21.03  大西 莞詠 (那須拓陽高)
  5. 30:21.52  松村 直哉 (那須拓陽高)
  6. 30:21.96  石嵜 雅也 (創価大)
  7. 30:23.38  沢登 豊 (日本大)
  8. 30:23.92  熊倉 優介 (上武大)
  9. 30:24.19  原田 建史郎 (城西大)
  10. 30:24.45  人見 隆之 (那須拓陽高)
  11. 30:26.59  秋山 優樹 (創価大)
  12. 30:29.48  関原 稔記 (東海大)
  13. 30:41.43  成澤 拓也 (創価大)
  14. 30:42.26  福浦 晶太 (城西大)
  15. 30:44.16  青山 拓朗 (城西大)
  16. 30:45.40  小野 雄大 (武蔵野学院大)
  17. 30:51.42  山下 大地 (皇學館大)
  18. 30:55.67  佐藤 貴洋 (武蔵野学院大)
  19. 30:57.47  西原 圭太 (日本大)
  20. 30:58.06  髙安 一誠 (皇學館大)
  21. 30:58.29  高田 俊太 (上武大)
  22. 30:58.52  元川 嵩大 (東京経済大)
  23. 31:00.17  佐藤 亜星 (城西大)
  24. 31:01.39  鈴木 優斗 (東京経済大)
  25. 31:05.09  廣瀬 泰輔 (東海大)
  26. 31:18.55  川崎 鉄太 (日本大)
  27. 31:22.52  岡田 慶一郎 (日本大)
  28. 31:25.79  小野 恵崇 (那須拓陽高)
  29. 31:36.87  小濵 郁己 (高田自衛隊)
  30. 31:44.02  伊藤 直輝 (日本大)
  31. 32:05.70  山本 寿真 (武蔵野学院大)
  32. 32:06.41  鈴木 遥亮 (東海AC)
  33. 32:35.85  高岡 朝日 (武蔵野学院大)
  34. 32:42.19  大平 健太 (日本大)

10000m 総合結果

10000mの総合結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、記録順や所属順などで並べ替えができます。

総合
順位
記録 選手 所属
1 29:23.56 三輪 晋大朗 NTN 3組
2 29:27.25 平塚 祐三 新電元工業㈱ 3組
3 29:27.58 岩﨑 祐也 立命大 3組
4 29:28.23 辻村 公佑 立命大 3組
5 29:32.94 タイタス ムモ ワンブア 武蔵野学院大 3組
6 29:38.90 酒井 雅喜 城西大 3組
7 29:39.83 伊藤 達彦 東京国際大 3組
8 29:39.84 佐藤 雄志 東京国際大 3組
9 29:40.07 中谷 貴弘 城西大 3組
10 29:40.34 玉利 健志 創価大 3組
11 29:42.04 朝賀 勇也 高田自衛隊 3組
12 29:43.00 鈴木 正樹 東京国際大 3組
13 29:43.45 伊東 航己 東海大 3組
14 29:45.66 真船 恭輔 東京国際大 3組
15 29:47.48 中原 佑仁 城西大 3組
16 29:48.22 内山 涼太 東京国際大 3組
17 29:48.57 高橋 光晃 藤岡中央高 3組
18 29:50.06 ?下 拓斗 城西大 3組
19 29:51.01 田中 雄也 皇學館大 3組
20 29:57.35 大石 巧 城西大 3組
21 29:57.49 棚橋 建太 創価大 4組
22 29:57.59 吉川 洋次 那須拓陽高 4組
23 29:59.95 吉田 梢 東海大山形 4組
24 30:01.46 植田 一貴 松蔭大 4組
25 30:03.41 佐久間 康弘 明治学院大 4組
26 30:05.87 山田 大地 東京国際大 2組
27 30:05.99 佐藤 忠俊 城西大 4組
28 30:07.21 河野 遥伎 東海大 4組
29 30:08.58 熊谷 光 東京国際大 3組
30 30:09.02 垂水 隆 東海大 3組
31 30:09.45 石川 龍之介 那須拓陽高 5組
32 30:09.56 中井 拓実 立命大 3組
33 30:10.19 荒井 雄哉 東海大山形 4組
34 30:10.84 吉川 幸紀 城西大 3組
35 30:16.86 中村 南斗 東京国際大 2組
36 30:17.21 坂野 和久 創価大 5組
37 30:19.46 鈴木 ニムラ 創価大 5組
38 30:19.57 相沢 悠斗 東京国際大 2組
39 30:19.82 佐藤 孝則 城西大 3組
40 30:21.03 大西 莞詠 那須拓陽高 5組
41 30:21.52 松村 直哉 那須拓陽高 5組
42 30:21.96 石嵜 雅也 創価大 5組
43 30:23.38 沢登 豊 日本大 5組
44 30:23.92 熊倉 優介 上武大 5組
45 30:24.19 原田 建史郎 城西大 5組
46 30:24.45 人見 隆之 那須拓陽高 5組
47 30:24.63 羽田 智哉 東海大 4組
48 30:25.82 伊藤 大喜 城西大 3組
49 30:26.59 秋山 優樹 創価大 5組
50 30:27.44 東 晋 日本大 4組
51 30:27.85 工藤 来輝 城西大 4組
52 30:29.40 藤井 亮矢 武蔵野学院大 4組
53 30:29.48 関原 稔記 東海大 5組
54 30:31.45 砂岡 拓磨 聖望学園高 2組
55 30:33.08 嶋津 雄大 若葉総合高 2組
56 30:33.73 堤 完一 東京国際大 2組
57 30:33.76 伊藤 千裕 東京国際大 2組
58 30:33.86 鴨川 源太 上武大 2組
59 30:34.04 大澤 翔 東京国際大 1組
60 30:34.96 厚浦 大地 東京実業高 2組
61 30:36.00 新美 健 皇學館大 2組
62 30:36.34 濱添 大地 東京国際大 1組
63 30:36.60 藤井 亮矢 武蔵野学院大 2組
64 30:36.94 下澤 聖哉 東京経済大 2組
65 30:37.13 岩永 令 武蔵野学院大 2組
66 30:39.05 大塚 達矢 日本大 3組
67 30:39.05 菅野 将矢 日本大 4組
68 30:39.58 井上直紀 東京陸協 3組
69 30:41.43 成澤 拓也 創価大 5組
70 30:41.51 豊田 昴暉 日本大 4組
71 30:42.26 福浦 晶太 城西大 5組
72 30:43.49 宇田川 魁斗 東京国際大 1組
73 30:44.16 青山 拓朗 城西大 5組
74 30:44.69 鈴木 博斗 東京国際大 1組
75 30:45.16 下條 乃將 東京実業高 2組
76 30:45.40 小野 雄大 武蔵野学院大 5組
77 30:46.41 岩崎 雅広 東京国際大 1組
78 30:46.58 柊元 享喬 東京国際大 1組
79 30:48.62 河野 歩 東京国際大 3組
80 30:50.72 浦馬場 裕也 東京国際大 2組
81 30:51.42 山下 大地 皇學館大 5組
82 30:51.76 山田 拓斗 日本大 4組
83 30:52.79 吉田 大海 日本大 2組
84 30:54.61 畠山 亨太 東京国際大 1組
85 30:54.81 大久保 泰貴 城西大 3組
86 30:55.67 佐藤 貴洋 武蔵野学院大 5組
87 30:55.93 麻生 勇介 城西大 3組
88 30:56.61 國司 寛人 名古屋大学大学院 3組
89 30:57.47 西原 圭太 日本大 5組
90 30:57.56 戸塚 透 東京国際大 1組
91 30:58.06 髙安 一誠 皇學館大 5組
92 30:58.29 高田 俊太 上武大 5組
93 30:58.52 元川 嵩大 東京経済大 5組
94 30:59.04 野田 克哉 日本大 3組
95 31:00.17 佐藤 亜星 城西大 5組
96 31:00.54 佐藤 史弥 城西大 4組
97 31:00.58 加藤 拓実 東海大 4組
98 31:01.39 鈴木 優斗 東京経済大 5組
99 31:03.30 吉田 泰樹 創価大 2組
100 31:05.09 廣瀬 泰輔 東海大 5組
101 31:08.32 君島 颯太 松蔭大 1組
102 31:08.79 小新 裕貴 東京経済大 2組
103 31:10.40 安倍 智輝 武蔵野学院大 4組
104 31:10.69 山岸 塁 ラフィネグループ 3組
105 31:11.96 金谷 智顕 皇學館大 1組
106 31:12.00 中野 魁人 東京実業高 2組
107 31:12.07 小山 大輝 東京経済大 2組
108 31:14.18 佐藤 拓夢 東海大山形 4組
109 31:16.27 井上 一紫 日本大 2組
110 31:17.11 青木 純 RUNS 2組
111 31:17.19 鈴木 勝彦 城西大 3組
112 31:17.47 山下 慧士 皇學館大 2組
113 31:17.70 柴田 凌 東京国際大 1組
114 31:18.32 小池 勇飛 長野工業高専 2組
115 31:18.55 川崎 鉄太 日本大 5組
116 31:19.55 深江 夏樹 創価大 2組
117 31:20.35 大沼 聖樹 東京国際大 1組
118 31:21.18 益田 昇馬 東京経済大 2組
119 31:22.48 川崎 恵 東京国際大 1組
120 31:22.52 岡田 慶一郎 日本大 5組
121 31:22.92 中村 黎 東京国際大 1組
122 31:23.18 岡部 豊 松蔭大 1組
123 31:23.39 井下 裕貴 東京国際大 2組
124 31:25.07 町井 孝行 日本大 4組
125 31:25.79 小野 恵崇 那須拓陽高 5組
126 31:26.00 宍戸 公紀 松蔭大 4組
127 31:31.83 河原 佑哉 日本大 2組
128 31:36.87 小濵 郁己 高田自衛隊 5組
129 31:37.80 所河 北斗 東京経済大 2組
130 31:37.82 西尾 成世 日本大 4組
131 31:42.24 山村 駿太 東京国際大 1組
132 31:44.02 伊藤 直輝 日本大 5組
133 31:45.16 奥野 夏希 皇學館大 1組
134 31:46.12 雨宮 大地 明治学院大 4組
135 31:56.49 馬場 勝也 東京経済大 1組
136 32:01.25 村上 滋 東京経済大 2組
137 32:05.70 山本 寿真 武蔵野学院大 5組
138 32:06.41 鈴木 遥亮 東海AC 5組
139 32:07.16 田中 健 日本大 2組
140 32:10.67 高橋 雄聖 東京経済大 1組
141 32:12.24 本間 和樹 松蔭大 1組
142 32:15.03 清水 幹斗 東京経済大 1組
143 32:22.12 折茂 庸 Activate 1組
144 32:22.47 尾口 健三郎 創価大 1組
145 32:26.71 濱中 大河 東京経済大 1組
146 32:35.85 高岡 朝日 武蔵野学院大 5組
147 32:38.23 菊池 琢哉 高崎経済大 1組
148 32:42.19 大平 健太 日本大 5組
149 32:44.32 今村 新 高崎経済大 1組
150 32:47.96 小畠翼 法政大学第二体育会 2組
151 32:49.96 野崎 智希 高崎経済大 1組
152 32:53.41 菊地 将史 東京経済大 1組
153 32:54.67 大久保 直也 聖望学園高 1組
154 33:05.29 梅澤 克友 駒大AC 1組
155 33:08.17 井手 雄飛 東京国際大 1組
156 33:31.98 辻 亮輔 高崎経済大 1組
157 33:43.21 小森 勇志 高崎経済大 1組
158 33:49.09 湯川 友博 高崎経済大 1組
159 33:50.70 藤本 優太 聖望学園高 1組
160 33:53.34 丸山 達広 高崎経済大 1組
161 34:21.94 安田 圭佑 信州大 1組
162 34:26.84 石塚 一大 高崎経済大 1組
163 34:55.26 渡邉 拓美 東京学芸大 1組
164 35:09.06 佐藤 寛毅 高崎経済大 1組