【第50回 平成国際大学長距離競技会】 結果・順位

スポンサーリンク

第50回 平成国際大学長距離競技会(2015年4月29日)

heisei-uni-track-field-2015-top-img-01
img via: 平成国際大学陸上競技部

「第50回平成国際大学長距離競技会」が2015年4月29日(水・祝)に埼玉・鴻巣市立陸上競技場で行われました。気になる結果・順位については大会サイトですでに発表されていますので、結果の確認は大会サイトからどうぞ。ここでも、全種目の結果・順位をひたすら掲載しておきます。

【関連記事】第50回 平成国際大学長距離競技会 タイムテーブル、スタート・エントリーリスト

なお、5000m第7組には、世界陸上北京2015男子マラソン代表の藤原正和選手(Honda)が登場。14分22秒76の「ほぼ予定通り」と語るタイムで走っています。先月行われた「リスボンハーフ」(3月22日)では1時間04分10秒(第11位)で走り、今回の5000mもほぼ予定通りにこなし、世界陸上へ向けて順調に仕上がっているようですね。

【関連記事】リスボンハーフマラソン2015 結果・順位 世界陸上代表の藤原正和

世界陸上北京2015男子マラソンは8月22日(日)朝8:35スタート。この世界陸上北京2015で日本人トップかつ全体8位以内に入れば、リオ五輪2016のマラソン代表に内定します。

スポンサーリンク

大会結果・順位

800m (7組)の結果・順位

800m1組(男子)

  1. 2:09.67 一柳 大晴 (土浦日本大学中等教育学校)
  2. 2:10.49 岡戸 宏樹 (羽生東中学校)
  3. 2:13.35 山川 正博 (昭和大学)
  4. 2:17.30 栗原 優太 (坂戸市立桜中学校)
  5. 2:18.45 高橋 朔也 (都立文京高校)
  6. 2:20.53 植竹 裕樹 (文星芸術大学附属高校)

800m2組(男子)

  1. 2:08.32 宮本 雅志 (春日部東高校)
  2. 2:10.72 関根 拓海 (春日部東高校)
  3. 2:13.08 保坂 空 (春日部共栄高校)
  4. 2:14.22 望月 僚介 (都立文京高校)
  5. 2:17.84 小野寺 秀斗 (文星芸術大学附属高校)
  6. 2:21.84 永井 悠太 (防衛医科大学)

800m3組(男子)

  1. 2:01.39 佐藤 司 (防衛医科大学)
  2. 2:01.43 藤田 拓哉 (埼玉陸協)
  3. 2:01.70 文谷 祐太 (聖学院大学)
  4. 2:03.93 畠山 優 (文星芸術大学附属高校)
  5. 2:07.12 須藤 康太 (日大東北高校)
  6. 2:08.08 森 智昭 (国際武道大学)
  7. 2:10.06 竹村 駿人 (柏日体高校)
  8. 2:19.81 成沢 自由 (柏日体高校)

800m4組(男子)

  1. 1:55.47 木村 友哉 (聖学院大学)
  2. 1:58.27 江森 航太 (東京国際大学)
  3. 2:00.02 土門 夏樹 (東京国際大学)
  4. 2:00.66 松岡 佳暉 (日大東北高校)
  5. 2:02.31 久野 瑞貴 (昭和大学)
  6. 2:05.03 鹿又 洲人 (花咲徳栄高校)
  7. 2:06.97 宮古 俊輝 (柏日体高校)
  8. 2:09.35 上原 裕悟 (東京国際大学)

800m5組(男子)

  1. 1:56.72 富井 寿大 (駿河台大学)
  2. 1:57.18 大宮 康平 (埼玉大学)
  3. 1:57.31 吉川 将司 (国際武道大学)
  4. 1:58.20 成澤 孝星 (拓殖大学)
  5. 1:59.90 小櫃 大輝 (花咲徳栄高校)

800m6組(男子)

  1. 1:54.64 江刺家 啓太 (平成国際大学)
  2. 1:56.15 佐藤 渉 (上武大学)
  3. 1:56.36 松本 健太 (城西大学)
  4. 1:57.40 片野 貴裕 (早稲田大学同好会)
  5. 1:58.17 渡邊 直輝 (白鴎大学)
  6. 1:58.68 森下 舜也 (佐野日本大学高校)

800m7組(女子)

  1. 2:19.11 水野 真琴 (聖学院大学)
  2. 2:26.98 染谷 美久 (柏日体高校)
  3. 2:29.70 ヤサ 凱 (加須平成中学校)
  4. 2:32.33 根岸 優香 (国際武道大学)

1500m(7組)の結果・順位

1500m1組(女子)

  1. 5:14.65 大塩 琴未 (昭和中学校)
  2. 5:21.23 大塩 七未 (昭和中学校)
  3. 5:22.08 高瀬 莉子 (羽生東中学校)
  4. 5:26.60 須藤 優海 (騎西中学校)
  5. 5:33.67 中尾 桃子 (花咲徳栄高校)
  6. 5:34.42 土田 彩葵 (所沢小手指中学校)
  7. 5:42.27 岩本 明日香 (花咲徳栄高校)
  8. 5:48.22 竹越 ニサ (騎西中学校)
  9. 5:55.09 和田 里紗子 (花咲徳栄高校)
  10. 5:55.89 大塚 絵未 (花咲徳栄高校)
  11. 6:03.76 御手洗 茜 (騎西中学校)

1500m2組(女子)

  1. 4:42.41 大倉 真歩 (埼玉栄高校)
  2. 4:47.10 寺島 優菜 (埼玉栄高校)
  3. 4:47.40 渡部 志保 (東洋大学)
  4. 4:52.44 和泉 朱音 (日大東北高校)
  5. 4:53.23 伊藤 ニキ (柏日体高校)
  6. 4:54.20 大野 栞 (日大東北高校)
  7. 4:54.72 中澤 碧 (柏日体高校)
  8. 5:00.88 高津 愛実 (花咲徳栄高校)
  9. 5:03.01 河野 かれん (騎西中学校)
  10. 5:04.15 礒浪 有希 (春日部東高校)
  11. 5:06.60 平山 ほのか (柏日体高校)
  12. 5:07.84 川田 祐華 (春日部東高校)
  13. 5:11.89 齋藤 愛奈 (騎西中学校)
  14. 5:12.06 菊池 広華 (柏日体高校)
  15. 5:14.39 宮澤 佳純 (春日部東高校)
  16. 5:20.11 笹川 月菜 (埼玉栄高校)
  17. 5:24.94 石川 理央 (駒澤大学高校)

1500m3組(男子)

  1. 4:27.29 大澤 滉之介 (都立文京高校)
  2. 4:31.18 田知本 功武 (保善高校)
  3. 4:31.43 松野 直人 (上尾陸協)
  4. 4:37.68 坂本 大颯 (都立文京高校)
  5. 4:42.08 山口 陸太 (都立文京高校)
  6. 4:50.92 山添 智広 (保善高校)
  7. 4:51.78 小澤 悠介 (駒澤大学高校)
  8. 4:52.79 染谷 太一 (花咲徳栄高校)
  9. 4:55.63 松川 鉱大 (土浦日本大学中等教育学校)
  10. 5:05.17 安達 雄大 (都立文京高校)
  11. 5:23.70 光成 卓也 (昭和大学)

1500m4組(男子)

  1. 4:19.94 新井 淳 (保善高校)
  2. 4:21.22 加藤 伸明 (上尾陸協)
  3. 4:21.81 清本 優樹 (柏日体高校)
  4. 4:22.91 尾岡 航 (保善高校)
  5. 4:24.74 城之内 亮磨 (駒澤大学高校)
  6. 4:37.55 今井 恭嗣 (柏日体高校)
  7. 4:38.32 篠宮 碧斗 (柏日体高校)
  8. 4:46.96 山本 晃大 (柏日体高校)
  9. 4:58.78 村木 祐太 (柏日体高校)

1500m5組(男子)

  1. 3:58.76 服部 純哉 (亜細亜大学)
  2. 3:58.78 大竹 徹 (亜細亜大学)
  3. 4:04.08 中原 拓海 (拓殖大学)
  4. 4:05.20 澤畠 竜一朗 (横浜国立大学)
  5. 4:08.41 山本 千就 (東京国際大学)
  6. 4:09.74 平松 幸記 (東松山市立東中学校)
  7. 4:10.72 伊藤 亮 (亜細亜大学)
  8. 4:10.82 小林 亨輔 (専修大学)
  9. 4:11.10 岩嵜 誠 (駿河台大学)
  10. 4:18.23 小野木 里紀 (保善高校)
  11. 4:19.28 小林 裕輝 (東松山市立東中学校)
  12. 4:20.28 会沢 遊太郎 (茨城陸協)
  13. 4:21.41 宮島 稜 (駒澤大学高校)
  14. 4:22.70 片桐 圭紀 (柏日体高校)
  15. 4:25.72 島崎 貴悠 (聖学院大学)
  16. 4:27.76 遠藤 望 (春日部東高校)
  17. 4:29.92 草野 陸斗 (春日部東高校)
  18. 4:36.92 川井 鼓 (春日部東高校)

1500m6組(男子)

  1. 3:54.58 大谷 陽 (佐野日本大学高校)
  2. 3:54.61 田川 秀太 (東京国際大学)
  3. 3:56.12 長浜 雄一 (福生市役所)
  4. 3:56.13 竹澤 圭祐 (東京国際大学)
  5. 3:56.29 内本 静也 (中央学院大学)
  6. 3:56.76 石川 智康 (西武台千葉高校)
  7. 3:56.90 大根田 航太 (中央学院大学)
  8. 3:57.43 須賀 貴俊 (国際武道大学)
  9. 3:59.32 佐藤 大輝 (平成国際大学)
  10. 4:01.72 渡辺 仁 (佐野日本大学高校)
  11. 4:03.62 市澤 長太 (青森山田高校)
  12. 4:05.31 大蒲 豪 (東京経済大学)
  13. 4:06.25 加藤 寛基 (東京経済大学)
  14. 4:07.80 上野 聖哉 (東京国際大学)
  15. 4:08.00 樋口 翔太 (佐野城東中学校)
  16. 4:09.72 駒山 魁都 (日本薬科大学)
  17. 4:15.06 村田 達哉 (平成国際大学)

1500m7組(男子)

  1. 3:47.09 服部 弾馬 (東洋大学)
  2. 3:48.61 堀 龍彦 (東洋大学)
  3. 3:49.92 生井 宏明 (東洋大学)
  4. 3:50.76 眞柄 幸季 (東洋大学)
  5. 3:50.97 生方 敦也 (佐野日本大学高校)
  6. 3:50.99 滝口 諒 (平成国際大学)
  7. 3:51.50 横山 学 (東洋大学)
  8. 3:51.97 瀬戸口 凌 (東京農業大学)
  9. 3:54.17 樋口 陸 (中央学院大学)
  10. 3:54.53 尾上 暢 (東洋大学)
  11. 3:56.74 帯津 佳祐 (東京農業大学)
  12. 4:01.50 関 樹道 (東京農業大学)
  13. 4:08.14 松崎 竜也 (東洋大学)
  14. 4:19.16 盛田 大暉 (駿河台大学)
  15. 4:19.39 海谷 椋太 (東洋大学)

3000m(6組)の結果・順位

3000m1組(男女混合)

  1. 10:12.71 伊藤 彩 (市立柏高校)
  2. 10:20.71 吉田 香澄 (松陰大学)
  3. 10:30.92 鹿内 弥生 (松陰大学)
  4. 10:37.97 山崎 奈央 (柏日体高校)
  5. 10:52.65 相澤 晴香 (松陰大学)
  6. 11:12.22 長井 彩香 (松陰大学)
  7. 11:17.65 弓削田 眞理子 (埼玉陸協)
  8. 11:19.49 齋藤 幸乃 (春日部東高校)
  9. 13:12.87 藤岡 更 (駒澤大学高校)
  10. 14:28.29 川上 和奏 (駒澤大学高校)

3000m2組(男子)

  1. 9:28.11 山田 海斗 (埼玉栄高校)
  2. 9:28.57 長山 達彦 (埼玉栄高校)
  3. 9:30.07 御手洗 翼 (騎西中学校)
  4. 9:33.60 馬場 滉太 (坂戸市立桜中学校)
  5. 9:34.39 田中 幸二 (Run Fiald)
  6. 9:44.32 多胡 有将 (騎西中学校)
  7. 9:45.90 川合 玲潤 (中央学院高校)
  8. 9:46.37 関口 涼太 (市立柏高校)
  9. 9:47.52 有福 悠汰 (駒澤大学高校)
  10. 9:52.02 福田 優太 (保善高校)
  11. 9:53.21 渡邊 直希 (騎西中学校)
  12. 9:55.75 田中 龍之介 (花咲徳栄高校)
  13. 9:56.90 山本 淳 (埼玉陸協)
  14. 9:57.46 金井 一晟 (昭和中学校)
  15. 9:57.65 笹倉 達哉 (坂戸市立桜中学校)
  16. 9:58.30 丸山 龍之介 (所沢小手指中学校)
  17. 10:01.02 今福 遼太 (都立文京高校)
  18. 10:02.45 中嶋 颯太 (中央学院高校)
  19. 10:02.91 渋谷 拓未 (駒澤大学高校)
  20. 10:03.10 田中 海地 (春日部東高校)
  21. 10:06.36 中野 智孝 (市立柏高校)
  22. 10:07.28 長崎 満央斗 (駒澤大学高校)
  23. 10:09.72 鈴木 一生 (埼玉栄高校)
  24. 10:11.70 吉澤 聡至 (騎西中学校)
  25. 10:13.14 南尾 健太 (都立文京高校)
  26. 10:13.15 佐藤 佑 (騎西中学校)
  27. 10:18.11 ヤサ 鷹 (加須平成中学校)
  28. 10:22.13 早乙女 漠 (埼玉栄高校)
  29. 10:24.53 橋本 爽太 (騎西中学校)
  30. 10:25.14 菊池 亮我 (加須西中学校)
  31. 10:28.18 澤田 力 (埼玉栄高校)
  32. 10:30.09 開出 滉生 (中央学院高校)
  33. 10:31.30 佐藤 弘人 (騎西中学校)
  34. 10:31.89 中條 健太 (埼玉栄高校)
  35. 10:32.19 河合 邦光 (駒澤大学高校)
  36. 11:03.32 浅野 航大 (坂戸市立桜中学校)
  37. 11:07.53 荻野 佳吾 (坂戸市立桜中学校)

3000m3組(男子)

  1. 9:06.54 佐々木 拓 (大曲工業高校)
  2. 9:15.37 千葉 風輝 (白鴎大学足利高校)
  3. 9:16.69 成田 景 (市立船橋高校)
  4. 9:20.19 加藤 優陽 (文星芸術大学附属高校)
  5. 9:22.40 古屋 優 (保善高校)
  6. 9:24.29 花岡 奨斗 (所沢小手指中学校)
  7. 9:24.68 石井 皓 (大曲工業高校)
  8. 9:25.80 卜部 大輝 (市立柏高校)
  9. 9:27.06 井出 勇伍 (白鴎大学足利高校)
  10. 9:28.84 山下 友陽 (市立柏高校)
  11. 9:30.24 飯野 稔之 (市立船橋高校)
  12. 9:30.75 高野 広大 (中央学院高校)
  13. 9:31.17 澤田 圭佑 (市立柏高校)
  14. 9:31.98 遠山 翔太 (文星芸術大学附属高校)
  15. 9:35.51 高橋 優太 (市立柏高校)
  16. 9:37.93 勝岡 直人 (春日部東高校)
  17. 9:38.05 大塚 祐磨 (文星芸術大学附属高校)
  18. 9:39.35 小原 誠太郎 (中央学院高校)
  19. 9:39.85 森川 拓洋 (クラブR2)
  20. 9:40.00 丸山 芽生 (市立柏高校)
  21. 9:40.61 高橋 寿輝 (白鴎大学足利高校)
  22. 9:40.94 菊池 祐人 (大曲工業高校)
  23. 9:43.11 大関 心一郎 (土浦日本大学中等教育学校)
  24. 9:49.85 高橋 幸嗣 (所沢小手指中学校)
  25. 9:54.87 佐々木 楓 (大曲工業高校)
  26. 9:56.59 奥谷 航大 (市立船橋高校)
  27. 10:06.77 高橋 大雅 (中央学院高校)
  28. 10:12.38 高橋 颯 (大曲工業高校)
  29. 10:16.63 佐藤 稜汰 (大曲工業高校)
  30. 10:21.47 小島 聡太 (文星芸術大学附属高校)
  31. 10:31.71 保科 駿斗 (文星芸術大学附属高校)
  32. 10:38.57 鈴木 悠大 (大曲工業高校)
  33. 10:49.72 石井 佑朋 (大曲工業高校)
  34. 10:51.45 小嶌 穣 (中央学院高校)

3000m4組(男子)

  1. 9:04.24 粂川 睦 (大東文化大学同好会)
  2. 9:11.44 柴田 凌 (東京国際大学)
  3. 9:13.71 赤平 大輔 (大曲工業高校)
  4. 9:13.88 阿部 裕成 (東京国際大学)
  5. 9:16.36 加藤 冴基 (柏日体高校)
  6. 9:16.85 会沢 遊太郎 (茨城陸協)
  7. 9:17.19 面高 絢亮 (柏日体高校)
  8. 9:17.51 田宮 怜於 (文星芸術大学附属高校)
  9. 9:19.56 三門 聖也 (市立柏高校)
  10. 9:19.79 大澤 翔 (東京国際大学)
  11. 9:20.12 田口 賢也 (大曲工業高校)
  12. 9:20.59 鈴木 蓮 (白鴎大学足利高校)
  13. 9:21.41 佐藤 雄大 (大曲工業高校)
  14. 9:23.02 中村 海斗 (柏日体高校)
  15. 9:25.13 増田 雄太 (中央学院高校)
  16. 9:25.34 藤原 基 (西武台千葉高校)
  17. 9:26.27 齋藤 匠人 (市立柏高校)
  18. 9:26.51 小此木 勇志 (文星芸術大学附属高校)
  19. 9:26.80 松丸 晃大 (柏日体高校)
  20. 9:28.81 松村 英希 (中央学院高校)
  21. 9:30.75 大島 峻 (文星芸術大学附属高校)
  22. 9:31.33 井出 雄飛 (東京国際大学)
  23. 9:33.15 金井 太希 (市立柏高校)
  24. 9:33.59 礒野 達成 (西武台千葉高校)
  25. 9:33.99 桑波田 雄大 (西武台千葉高校)
  26. 9:41.27 古川 礼穏 (埼玉栄高校)
  27. 9:41.67 朝日 彪 (白鴎大学足利高校)
  28. 9:46.79 畠山 優 (文星芸術大学附属高校)
  29. 9:52.46 水野 晴喜 (中央学院高校)
  30. 9:58.17 舟川 亮真 (文星芸術大学附属高校)
  31. 10:01.83 古口 直椰 (文星芸術大学附属高校)
  32. 10:07.00 伊藤 和也 (中央学院高校)
  33. 10:18.63 和気 将也 (文星芸術大学附属高校)
  34. 10:19.47 松居 和輝 (西武台千葉高校)

3000m5組(男子)

  1. 8:46.63 関口 雄大 (坂戸市立桜中学校)
  2. 8:54.02 猿田 篤 (城西AC)
  3. 8:54.88 賀澤 拓海 (平成国際大学)
  4. 8:55.23 中野 瑞己 (市立柏高校)
  5. 8:55.84 小林 陸大 (市立柏高校)
  6. 8:55.98 岩崎 雅広 (東京国際大学)
  7. 8:57.14 島津 綾 (白鴎大学足利高校)
  8. 8:57.95 大石 拓巳 (東京国際大学)
  9. 8:58.98 影山 奨 (白鴎大学足利高校)
  10. 8:59.68 立川 雅人 (市立船橋高校)
  11. 9:03.22 篠崎 稜汰 (平成国際大学)
  12. 9:04.83 佐藤 大輝 (平成国際大学)
  13. 9:05.03 佐藤 健斗 (東北高校)
  14. 9:06.41 庄子 晃平 (平成国際大学)
  15. 9:06.58 加藤 壱空 (平成国際大学)
  16. 9:07.76 杉山 拓郎 (中央学院高校)
  17. 9:09.86 池田 大樹 (上尾陸協)
  18. 9:11.97 佐藤 優汰 (東北高校)
  19. 9:12.34 工藤 颯 (柏日体高校)
  20. 9:13.70 馬場 郁弥 (市立柏高校)
  21. 9:15.05 丹羽 宏斗 (西武台千葉高校)
  22. 9:17.31 千葉 一天 (東北高校)
  23. 9:18.05 夏堀 拓海 (東北高校)
  24. 9:18.80 加瀬谷 駿成 (東北高校)
  25. 9:19.36 山野辺 諒 (中央学院高校)
  26. 9:20.19 野澤 巧理 (白鴎大学足利高校)
  27. 9:21.02 村田 達哉 (平成国際大学)
  28. 9:30.91 伊井 康祐 (中央学院高校)
  29. 9:34.12 椎名 勇介 (西武台千葉高校)
  30. 9:36.61 三浦 友輝 (東北高校)
  31. 9:37.72 相原 陸 (東北高校)
  32. 9:44.72 吉森 裕人 (西武台千葉高校)
  33. 9:53.63 水戸部 俊輔 (東北高校)
  34. 10:09.83 鈴木 寛大 (東北高校)
  35. 10:28.20 齋藤 健太郎 (西武台千葉高校)

3000m6組(男子)

  1. 8:26.77 中村 大聖 (埼玉栄高校)
  2. 8:32.91 関 竜太 (東京国際大学)
  3. 8:33.87 中野 皓上 (中央学院高校)
  4. 8:35.33 鳥飼 悠生 (市立船橋高校)
  5. 8:37.98 堤 完一 (東京国際大学)
  6. 8:38.96 中村 大成 (東北高校)
  7. 8:39.06 佐藤 友哉 (市立船橋高校)
  8. 8:39.33 小野 友生 (東北高校)
  9. 8:40.74 金子 智哉 (佐野日本大学高校)
  10. 8:40.76 川村 悠登 (中央学院高校)
  11. 8:42.01 梅本 祥汰 (東京国際大学)
  12. 8:43.05 小野寺 勇樹 (埼玉栄高校)
  13. 8:44.27 人見 昂誠 (佐野日本大学高校)
  14. 8:44.72 渡邊 悠斗 (東北高校)
  15. 8:46.08 浦馬場 裕也 (東京国際大学)
  16. 8:47.32 野口 雄大 (市立柏高校)
  17. 8:47.48 後藤 佑太朗 (市立船橋高校)
  18. 8:50.32 高橋 翔也 (市立船橋高校)
  19. 8:50.64 佐々木 虎一朗 (東北高校)
  20. 8:53.70 中原 佑仁 (市立船橋高校)
  21. 8:54.43 松井 尚希 (花咲徳栄高校)
  22. 8:56.17 金久保 遥 (佐野日本大学高校)
  23. 8:56.59 田村 丈哉 (市立船橋高校)
  24. 8:56.89 福田 瑠楓 (東京国際大学)
  25. 8:57.18 河野 歩 (東京国際大学)
  26. 9:02.92 後藤 雄貴 (東北高校)
  27. 9:06.96 細谷 翔馬 (東北高校)
  28. 9:07.76 瀬能 裕二 (柏日体高校)
  29. 9:21.70 山村 駿太 (東京国際大学)
  30. 9:24.90 折原 峻斗 (花咲徳栄高校)
  31. 9:26.14 大塚 鉱平 (花咲徳栄高校)
  32. 9:29.98 荻原 陸斗 (西武台千葉高校)
  33. 9:33.28 實川 将大 (佐野日本大学高校)

3000mSC(5組)の結果・順位

3000mSC1組(男子)

  1. 9:53.38 三浦 資生 (上智大学)
  2. 9:58.65 藤田 知之 (早稲田実業高校)
  3. 9:59.62 佐藤 裕也 (宇都宮大学)
  4. 10:05.27 佐野 隆一朗 (帝京大学)
  5. 10:09.53 遠藤 夏樹 (日大東北高校)
  6. 10:22.62 伊藤 嘉宏 (東京大学)
  7. 10:23.15 向山 幸汰 (都立文京高校)
  8. 10:23.17 大塚 卓也 (宇都宮大学)
  9. 10:28.25 徳永 裕介 (暁星高校)
  10. 10:29.86 村山 和輝 (早稲田実業高校)
  11. 10:36.17 戸田 瑛士 (暁星高校)
  12. 10:37.28 オライカート音 (都立文京高校)
  13. 10:37.43 五十嵐 諒 (都立文京高校)
  14. 10:37.82 齋藤 陸佑 (春日部東高校)
  15. 10:52.89 根本 崇裕 (日大東北高校)
  16. 11:01.31 矢島 光司 (駒澤大学高校)
  17. 11:20.75 小笠原 啓祐 (東京医科歯科大学)
  18. 11:31.16 永田 浩明 (横浜市陸協)

3000mSC2組(男子)

  1. 9:33.53 黒澤 源基 (東京農業大学)
  2. 9:39.86 門畑 龍星 (亜細亜大学)
  3. 9:40.53 大渕 友己 (中越高校)
  4. 9:45.75 小寺 啓允 (保善高校)
  5. 9:46.76 押江 優一 (埼玉県警察)
  6. 9:49.52 木村 亮汰 (駿河台大学)
  7. 9:50.32 関 泰希 (白鴎大学足利高校)
  8. 9:50.75 宮崎 佑喜 (佐野日本大学高校)
  9. 9:57.93 横山 遼太朗 (駿河台大学)
  10. 10:04.62 今井 喜一 (横浜国立大学)
  11. 10:15.97 山迫 武瑠 (春日部東高校)
  12. 10:22.81 後藤 俊哉 (宇都宮大学)
  13. 10:27.40 佐藤 健太 (日大東北高校)
  14. 11:07.91 大嶋 祐貴 (群馬大学)

3000mSC3組(男子)

  1. 9:23.64 米井 翔也 (亜細亜大学)
  2. 9:25.03 古川 舜 (亜細亜大学)
  3. 9:25.14 河口 昂平 (駿河台大学)
  4. 9:25.73 関根 輝也 (千葉大学)
  5. 9:28.71 関根 諒 (亜細亜大学)
  6. 9:33.53 龍田 優斗 (流通経済大学)
  7. 9:34.11 吉田 潤 (CREST)
  8. 9:35.90 山本 雄太 (亜細亜大学)
  9. 9:36.00 諸泉 翔也 (流通経済大学)
  10. 9:38.78 中村 南斗 (東京国際大学)
  11. 9:41.59 池沢 健太 (國學院大學)
  12. 9:45.50 中鉢 譲 (流通経済大学)
  13. 9:47.92 国方 大地 (東京国際大学)
  14. 9:50.83 鷲見 裕太 (東京経済大学)
  15. 9:53.44 武 雄介 (亜細亜大学)
  16. 9:58.29 新 遼吾 (横浜国立大学)
  17. 10:00.46 濱嶋 裕貴 (東京経済大学)
  18. 10:02.13 井下 裕貴 (東京国際大学)
  19. 10:06.58 林 智裕 (東京国際大学)
  20. 10:08.05 中村 佳都 (関東学院大学)

3000mSC4組(男子)

  1. 9:00.96 岡田 望 (早稲田大学)
  2. 9:04.10 新島 英虎 (城西大学)
  3. 9:05.55 平塚 祐三 (新電元工業)
  4. 9:07.09 櫃本 隼人 (明治大学)
  5. 9:11.69 東島 清純 (明治大学)
  6. 9:19.06 河名 真貴志 (城西大学)
  7. 9:20.94 鳥山 賢 (早稲田大学)
  8. 9:22.31 竹内 大地 (中央大学)
  9. 9:23.31 吉澤 俊和 (平成国際大学)
  10. 9:30.10 戸塚 陽介 (中央大学)
  11. 9:31.12 村岡 拓弥 (帝京大学)
  12. 9:37.59 太田 翔 (明治大学)
  13. 9:39.54 中山 将 (松陰大学)
  14. 9:39.57 田中 直樹 (東北大学)
  15. 9:55.69 山田 鴻太 (専修大学)

3000mSC5組(男子)

  1. 8:57.60 小針 旭人 (東京国際大学)
  2. 8:58.50 佐野 雅治 (東京農業大学)
  3. 9:05.41 滋野 聖也 (東京農業大学)
  4. 9:10.21 阿部 泰久 (法政大学)
  5. 9:11.29 秋間 正輝 (帝京大学)
  6. 9:11.95 廣 佳樹 (中央学院大学)
  7. 9:13.79 茂木 洋晃 (東京農業大学)
  8. 9:17.75 木村 理来 (佐野日本大学高校)
  9. 9:19.11 森 柊斗 (東京農業大学)
  10. 9:19.45 熊谷 光 (東京国際大学)
  11. 9:20.69 成瀬 雅俊 (東洋大学)
  12. 9:25.29 齋藤 零司 (佐野日本大学高校)
  13. 9:25.91 刈田 広野 (拓殖大学)
  14. 9:28.03 田村 翼 (東京国際大学)
  15. 9:32.71 田村 和基 (東京農業大学)
  16. 9:35.07 高屋敷 光生 (帝京大学)
  17. 9:38.34 齋藤 雄太郎 (CREST)
  18. 9:46.99 柳川 和史 (法政大学)
  19. 9:53.37 飯塚 湧也 (拓殖大学)
  20. 9:58.01 村居 和典 (東京国際大学)

5000m(7組)の結果・順位

5000m1組(男女混合)

  1. 16:12.28 大串 巧実 (花咲徳栄高校)
  2. 16:16.83 石毛 哲平 (春日部東高校)
  3. 16:17.44 大谷 知哉 (城西AC)
  4. 16:23.38 伊藤 嵩悠 (聖学院大学)
  5. 16:30.26 中里 和彦 (東京陸協)
  6. 16:31.70 吉田 浩太郎 (Honda栃木)
  7. 16:35.71 野澤 昂平 (白鴎大学足利高校)
  8. 16:45.58 福井 銀河 (白鴎大学足利高校)
  9. 16:47.59 原田 禅 (春日部東高校)
  10. 16:49.31 吹澤 遼 (花咲徳栄高校)
  11. 16:50.51 河野 篤 (大宮32連隊)
  12. 16:55.10 澤田 蓮太 (埼玉栄高校)
  13. 16:55.13 清水 諒 (群馬大学)
  14. 16:56.19 新井 和磨 (白鴎大学足利高校)
  15. 17:03.42 藤本 武範 (川口陸協)
  16. 17:07.91 梅林 伝嗣郎 (埼玉栄高校)
  17. 17:11.79 伊藤 範朗 (Honda栃木)
  18. 17:12.44 山本 瞬平 (大宮32連隊)
  19. 17:12.58 渡辺 大貴 (埼玉栄高校)
  20. 17:16.27 久慈 清太郎 (群馬大学)
  21. 17:17.49 森元 菖史 (駒澤大学高校)
  22. 17:20.14 嶋崎 渉 (柏日体高校)
  23. 17:20.79 藤本 晨斗 (宇都宮大学)
  24. 17:33.76 岩間 問 (東京陸協)
  25. 17:40.70 阿部 壮真 (群馬大学)
  26. 18:01.29 小沢 直輝 (花咲徳栄高校)
  27. 18:02.36 美入 康修 (大宮32連隊)
  28. 18:20.37 加藤 直翔 (文星芸術大学附属高校)
  29. 20:44.57 杉田 誠剛 (春日部東高校)

5000m2組(男子)

  1. 15:17.73 市塚 遊 (さいたま市陸協)
  2. 15:27.29 田村 検心 (白鴎大学足利高校)
  3. 15:35.20 阿部 陽向 (明成高校)
  4. 15:36.58 篠田 啓貴 (群馬大学)
  5. 15:37.59 熊谷 風真 (明成高校)
  6. 15:46.15 柿沼 竜我 (白鴎大学足利高校)
  7. 15:48.74 鎌田 浩史 (白鴎大学足利高校)
  8. 15:48.88 蓜島 ジャンマルコ立 (埼玉栄高校)
  9. 15:49.40 林 秀行 (Honda栃木)
  10. 15:50.13 谷島 碧 (佐野日本大学高校)
  11. 15:50.17 星 隆次 (明成高校)
  12. 15:50.39 安部 亮馬 (宇都宮大学)
  13. 15:51.62 川嶋 洋平 (DREAM)
  14. 15:52.20 長谷川 洸貴 (花咲徳栄高校)
  15. 15:54.94 手塚 大亮 (北海道陸協)
  16. 15:56.79 亀井 壮太 (明成高校)
  17. 15:58.00 芳賀 直也 (埼玉県警察)
  18. 15:58.95 時田 優希 (白鴎大学足利高校)
  19. 16:00.97 谷 夏樹 (群馬大学)
  20. 16:02.39 関口 英樹 (花咲徳栄高校)
  21. 16:04.91 田中 栄 (小川陸協)
  22. 16:09.12 鳴海 隆蔵 (大宮32連隊)
  23. 16:15.16 田中 聖志 (春日部共栄高校)
  24. 16:21.52 桐原 将史 (大宮32連隊)
  25. 16:22.70 上野 瑛士 (文星芸術大学附属高校)
  26. 16:25.03 下境田 尚冴 (花咲徳栄高校)
  27. 16:25.95 寺島 侑作 (白鴎大学足利高校)
  28. 16:26.10 佐々木 寿明 (花咲徳栄高校)
  29. 16:31.74 岡野 文哉 (花咲徳栄高校)
  30. 16:36.52 峯村 俊明 (花咲徳栄高校)
  31. 16:42.13 蛭間 伶 (白鴎大学足利高校)
  32. 16:44.33 坂根 大悟 (学習院大学)
  33. 16:45.27 大河原 司 (大宮32連隊)
  34. 16:53.62 永松 陸 (白鴎大学足利高校)
  35. 17:13.66 相澤 友也 (埼玉栄高校)

5000m3組(男子)

  1. 15:10.39 鈴木 大貴 (東京国際大学)
  2. 15:10.60 布川 理稀雄 (中越高校)
  3. 15:19.70 川名 淳平 (日大東北高校)
  4. 15:21.93 宮澤 元 (上武大学)
  5. 15:24.52 岡添 大樹 (上武大学)
  6. 15:25.84 吉田 皓紀 (花咲徳栄高校)
  7. 15:28.30 村山 光輝 (佐野日本大学高校)
  8. 15:29.03 原嶋 健史 (上武大学)
  9. 15:34.37 鈴木 寛英 (上武大学)
  10. 15:36.45 西尾 拓也 (新電元工業)
  11. 15:39.30 茂木 禄友 (市立船橋高校)
  12. 15:39.59 梅田 聖史郎 (上武大学)
  13. 15:42.53 根岸 航佑 (上武大学)
  14. 15:44.97 茂木 拓実 (柏日体高校)
  15. 15:48.40 浅田 智哉 (佐野日本大学高校)
  16. 15:49.85 木村 大地 (大東文化大学同好会)
  17. 15:52.79 原瀬 裕太 (日大東北高校)
  18. 15:53.60 中島 捷吾 (土浦日本大学中等教育学校)
  19. 15:54.46 村上 滋賀 (明成高校)
  20. 15:56.12 渡辺 敦也 (上武大学)
  21. 15:58.57 久保田 直生 (上武大学)
  22. 16:01.73 下山 翔斗 (白鴎大学足利高校)
  23. 16:07.64 田谷 俊平 (花咲徳栄高校)
  24. 16:08.97 石原 一希 (文星芸術大学附属高校)
  25. 16:10.41 鈴木 聖人 (東京国際大学)
  26. 16:14.22 山中 祐人 (栃木陸協)
  27. 16:20.28 瀧谷 海斗 (市立船橋高校)
  28. 16:25.53 乾 真司 (上武大学)
  29. 16:27.26 田中 龍冴 (佐野日本大学高校)
  30. 16:27.33 上岡 正太 (小山向野)
  31. 16:28.47 豊田 賢人 (駿河台大学)
  32. 16:34.27 塚越 隆捻 (上武大学)
  33. 17:26.05 前田 侑利 (市立船橋高校)

5000m4組(男子)

  1. 15:02.70 淵 喜輝 (上武大学)
  2. 15:10.95 岡田 瑞生 (上武大学)
  3. 15:11.39 杉本 隼 (上武大学)
  4. 15:15.30 有働 巧基 (上武大学)
  5. 15:16.92 松下 恭一郎 (上武大学)
  6. 15:18.62 笹岡 駿介 (上武大学)
  7. 15:21.18 平井 瀬南 (明成高校)
  8. 15:21.90 大山 直輝 (白鴎大学足利高校)
  9. 15:22.34 松谷 公靖 (新電元工業)
  10. 15:22.73 斉藤 雄基 (さいたま市陸協)
  11. 15:23.17 鈴木 佑真 (上武大学)
  12. 15:23.67 東條 太洋 (上武大学)
  13. 15:25.34 松村 脩平 (上武大学)
  14. 15:27.54 太田 元紀 (東京国際大学)
  15. 15:28.43 鈴木 勇那 (拓殖大学第一高校)
  16. 15:30.31 新井 大洋 (上武大学)
  17. 15:31.76 石井 僚 (上武大学)
  18. 15:31.90 今井 隆生 (東京陸協)
  19. 15:33.25 橋立 施 (中越高校)
  20. 15:35.03 関 稜汰 (上武大学)
  21. 15:39.71 下山 哲史 (平成国際大学)
  22. 15:43.30 臼杵 洸佑 (明成高校)
  23. 15:43.87 大兼 俊貴 (さいたま市陸協)
  24. 15:46.02 武田 貫誠 (滝川西高校)
  25. 15:48.93 佐竹 和也 (城西大学)
  26. 15:50.87 星 宇宙 (明成高校)
  27. 15:52.07 田中 佑弥 (上武大学)
  28. 15:55.78 森宗 信也 (大宮32連隊)
  29. 15:58.26 内本 静也 (中央学院大学)
  30. 16:07.35 小島 聖五 (花咲徳栄高校)
  31. 16:09.07 星 岳 (明成高校)
  32. 16:17.47 棚原 憲哉 (国際武道大学)
  33. 16:20.69 弘光 伶次 (上武大学)

5000m5組(男子)

  1. 14:38.85 戸田 雅稀 (東京農業大学)
  2. 14:48.17 郷右近 辰也 (大東文化大学)
  3. 14:49.12 佐野 雅治 (東京農業大学)
  4. 14:52.90 石原 洸 (新電元工業)
  5. 14:54.30 立石 悠 (大東文化大学)
  6. 14:56.50 大石 巧 (城西大学)
  7. 14:57.76 牧田 侑大 (大東文化大学)
  8. 14:59.24 渡邊 準也 (大東文化大学)
  9. 14:59.82 塚田 貴秀 (花咲徳栄高校)
  10. 15:02.47 磯谷 駆 (市立船橋高校)
  11. 15:06.62 高柳 翔 (城西大学)
  12. 15:08.12 石井 辰樹 (東京国際大学)
  13. 15:08.66 奈須 智晃 (大東文化大学)
  14. 15:11.00 有馬 翔 (大東文化大学)
  15. 15:13.80 山川 優希 (大東文化大学)
  16. 15:15.65 佐藤 亜星 (城西大学)
  17. 15:18.02 立花 勝 (大宮32連隊)
  18. 15:19.32 中野 優海 (上武大学)
  19. 15:19.99 川野部 佳 (大東文化大学)
  20. 15:20.57 村田 和也 (城西大学)
  21. 15:25.17 大平 健太 (日大東北高校)
  22. 15:26.06 上田 隼平 (上武大学)
  23. 15:32.51 松本 涼太 (花咲徳栄高校)
  24. 15:34.50 佐藤 孝則 (城西大学)
  25. 15:41.23 安藤 輝 (大東文化大学)
  26. 15:46.20 竹内 真 (城西大学)
  27. 15:56.77 黒沢 慎 (東京国際大学)

5000m6組(男子)

  1. 14:40.84 立花 克広 (大東文化大学)
  2. 14:43.34 大田黒 卓 (上武大学)
  3. 14:47.76 小林 淳輝 (上武大学)
  4. 14:49.80 高倉 祐樹 (東洋大学)
  5. 14:51.49 清水 健太 (東京国際大学)
  6. 14:52.64 高田 俊太 (上武大学)
  7. 14:56.46 河野 隼人 (スバルRC)
  8. 14:59.57 塩川 香弥 (上武大学)
  9. 15:00.68 窄頭 正樹 (上武大学)
  10. 15:01.23 佐藤 駿也 (上武大学)
  11. 15:06.70 田中 建 (東洋大学)
  12. 15:08.22 大根田 航太 (中央学院大学)
  13. 15:19.98 清水 建伍 (大東文化大学)
  14. 15:22.02 山口 健弘 (東洋大学)
  15. 15:22.95 高柴 玲央 (大宮32連隊)
  16. 15:24.89 大森 樹 (上武大学)
  17. 15:27.49 永沼 慶己 (駿河台大学)
  18. 15:30.42 芝 陽盛 (亜細亜大学)
  19. 15:32.98 香川 慎吾 (東洋大学)
  20. 15:45.40 石井 龍麻 (亜細亜大学)
  21. 15:50.34 湊 太一 (東京国際大学)

5000m7組(男子)

  1. 13:52.91 ジョセフ・オンサリゴ (NDソフト)
  2. 13:53.22 アレクサンダー・ムティソ (NDソフト)
  3. 14:17.96 服部 勇馬 (東洋大学)
  4. 14:21.47 戸田 雅稀 (東京農業大学)
  5. 14:22.76 藤原 正和 (Honda)
  6. 14:23.95 渡邊 一磨 (東洋大学)
  7. 14:25.66 佐野 広明 (Honda)
  8. 14:26.17 前田 悠貴 (Honda)
  9. 14:28.43 加藤 平 (専修大学)
  10. 14:30.35 山本 采也 (東洋大学)
  11. 14:31.62 力石 直也 (東洋大学)
  12. 14:31.68 大西 晴己 (花咲徳栄高校)
  13. 14:39.25 森 夏樹 (専修大学)
  14. 14:44.07 湯本 舜也 (城西大学)
  15. 14:50.96 熊倉 優介 (上武大学)
  16. 14:52.17 関口 海月 (亜細亜大学)
  17. 14:55.53 荒武 星哉 (東洋大学)
  18. 14:55.93 高森 建吾 (東洋大学)
  19. 14:58.80 野崎 健人 (専修大学)
  20. 15:03.79 坂本 圭輔 (城西大学)
  21. 15:07.77 金子 元気 (城西大学)
  22. 15:10.67 馬本 匠 (上武大学)
  23. 15:40.82 青山 拓朗 (城西大学)

10000m(3組)の結果・順位

10000m1組(男子)

  1. 30:52.62 植田 優樹 (東洋大学)
  2. 30:52.71 唐本 直登 (東洋大学)
  3. 31:04.32 鈴木 勝彦 (城西大学)
  4. 31:08.02 飯嶌 健斗 (拓殖大学第一高校)
  5. 31:26.05 桜庭 宏暢 (日本薬科大学)
  6. 31:39.97 吉田 翔也 (東洋大学)
  7. 31:51.28 高柳 佳央 (東京国際大学)
  8. 31:54.43 木下 晋治 (麗澤大学)
  9. 31:54.44 飯田 光希 (法政大学)
  10. 32:04.96 原澤 一徳 (中越高校)
  11. 32:24.30 杉田 英介 (東京国際大学)
  12. 32:32.73 後藤 蓮也 (平成国際大学)
  13. 32:34.41 山口 敏生 (東京国際大学)
  14. 32:37.70 廣瀬 秀宜 (城西大学)
  15. 32:41.26 網谷 直紀 (東京大学)
  16. 32:44.99 氏家 邦実 (東京国際大学)
  17. 33:04.37 林 知洋 (信州大学)
  18. 33:07.74 青木 浩二 (NDF)
  19. 33:30.95 田村 和也 (東京大学)
  20. 33:52.22 原田 祥汰 (東京国際大学)
  21. 36:09.14 松本 光一 (Honda)

10000m2組(男子)

  1. 30:07.41 河崎 裕史 (上武大学)
  2. 30:07.60 村瀬 圭太 (麗澤大学)
  3. 30:14.93 山岸 塁 (上武大学)
  4. 30:16.15 山本 信二 (東洋大学)
  5. 30:21.48 中舎 優也 (城西大学)
  6. 30:35.12 牧浦 聖士 (東洋大学)
  7. 30:42.28 宮本 和基 (上武大学)
  8. 30:46.24 柴田 拓人 (創価大学)
  9. 30:50.81 森田 清貴 (上武大学)
  10. 30:53.79 山本 竜也 (城西大学)
  11. 30:53.82 田嶋 亮 (平成国際大学)
  12. 30:57.38 佐藤 史弥 (上武大学)
  13. 30:59.97 風岡 永吉 (専修大学)
  14. 31:00.72 中尾 祐輝 (麗澤大学)
  15. 31:21.20 志塚 亮介 (上武大学)
  16. 31:23.76 鴇澤 駿介 (大東文化大学)
  17. 31:38.18 吉田 豊 (亜細亜大学)
  18. 31:42.90 佐藤 玲 (平成国際大学)
  19. 31:49.52 植田 耕佑 (東洋大学)
  20. 31:49.53 針渕 隼 (城西大学)
  21. 31:57.21 貝崎 秀哉 (東京国際大学)
  22. 32:01.49 田村 惇 (亜細亜大学)
  23. 32:10.99 村本 悠太 (平成国際大学)
  24. 32:12.57 尾石 岳 (東京国際大学)
  25. 33:09.65 鈴木 博斗 (東京国際大学)

10000m3組(男子)

  1. 29:19.88 野村 峻哉 (東洋大学)
  2. 29:27.30 倉田 翔平 (日立物流)
  3. 29:27.75 高橋 尚弥 (東洋大学)
  4. 29:29.29 金森 寛人 (拓殖大学)
  5. 29:30.01 山本 修二 (東洋大学)
  6. 29:31.64 日下 佳祐 (日立物流)
  7. 29:33.28 山岸 宏貴 (日立物流)
  8. 29:33.96 西岡 喬介 (城西大学)
  9. 29:47.48 酒井 雅喜 (城西大学)
  10. 30:03.30 五郎谷 俊 (東洋大学)
  11. 30:04.03 小早川 健 (東洋大学)
  12. 30:04.96 三好 慎平 (上武大学)
  13. 30:06.05 大隅 裕介 (大東文化大学)
  14. 30:19.37 坂本 佳太 (上武大学)
  15. 30:20.58 澤野 健史 (日立物流)
  16. 30:20.77 照井 明人 (東京国際大学)
  17. 30:22.83 森橋 完介 (大東文化大学)
  18. 30:25.88 富岡 司 (日立物流)
  19. 30:37.31 柴田 拓真 (平成国際大学)
  20. 30:46.86 谷川 貴俊 (大東文化大学)
  21. 30:56.42 松枝 啓太 (駿河台大学)
  22. 30:59.72 長沼 大智 (城西大学)
  23. 31:01.82 舟生 翔人 (城西大学)
  24. 31:18.51 平賀 喜裕 (駿河台大学)
  25. 31:26.10 濱登 貴也 (東京国際大学)
  26. 31:44.28 佐藤 穏空 (城西大学)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加