【第50回 平成国際大学長距離競技会】 結果・順位

スポンサーリンク

第50回 平成国際大学長距離競技会(2015年4月29日)

heisei-uni-track-field-2015-top-img-01
img via: 平成国際大学陸上競技部

「第50回平成国際大学長距離競技会」が2015年4月29日(水・祝)に埼玉・鴻巣市立陸上競技場で行われました。気になる結果・順位については大会サイトですでに発表されていますので、結果の確認は大会サイトからどうぞ。ここでも、全種目の結果・順位をひたすら掲載しておきます。

【関連記事】第50回 平成国際大学長距離競技会 タイムテーブル、スタート・エントリーリスト

【目次】 大会結果・順位

  1. 800m (7組)の結果・順位
  2. 1500m(7組)の結果・順位
  3. 3000m(6組)の結果・順位
  4. 3000mSC(5組)の結果・順位
  5. 5000m(7組)の結果・順位
  6. 10000m(3組)の結果・順位

 

別の記事へリンク 

長距離: 81回  80回  79回  78回  77回  76回  75回  74回  73回  72回  71回  70回  69回  68回  67回  66回  65回  64回  63回  62回  61回  60回  59回 58回  57回  56回  55回  54回  53回  52回  51回  50回  49回
   
競歩: 10回  09回  08回  07回

なお、5000m第7組には、世界陸上北京2015男子マラソン代表の藤原正和選手(Honda)が登場。14分22秒76の「ほぼ予定通り」と語るタイムで走っています。先月行われた「リスボンハーフ」(3月22日)では1時間04分10秒(第11位)で走り、今回の5000mもほぼ予定通りにこなし、世界陸上へ向けて順調に仕上がっているようですね。

【関連記事】リスボンハーフマラソン2015 結果・順位 世界陸上代表の藤原正和

世界陸上北京2015男子マラソンは8月22日(日)朝8:35スタート。この世界陸上北京2015で日本人トップかつ全体8位以内に入れば、リオ五輪2016のマラソン代表に内定します。

スポンサーリンク

大会結果・順位

800m (7組)の結果・順位

800m1組(男子)

  1. 2:09.67 一柳 大晴 (土浦日本大学中等教育学校)
  2. 2:10.49 岡戸 宏樹 (羽生東中学校)
  3. 2:13.35 山川 正博 (昭和大学)
  4. 2:17.30 栗原 優太 (坂戸市立桜中学校)
  5. 2:18.45 高橋 朔也 (都立文京高校)
  6. 2:20.53 植竹 裕樹 (文星芸術大学附属高校)

800m2組(男子)

  1. 2:08.32 宮本 雅志 (春日部東高校)
  2. 2:10.72 関根 拓海 (春日部東高校)
  3. 2:13.08 保坂 空 (春日部共栄高校)
  4. 2:14.22 望月 僚介 (都立文京高校)
  5. 2:17.84 小野寺 秀斗 (文星芸術大学附属高校)
  6. 2:21.84 永井 悠太 (防衛医科大学)

800m3組(男子)

  1. 2:01.39 佐藤 司 (防衛医科大学)
  2. 2:01.43 藤田 拓哉 (埼玉陸協)
  3. 2:01.70 文谷 祐太 (聖学院大学)
  4. 2:03.93 畠山 優 (文星芸術大学附属高校)
  5. 2:07.12 須藤 康太 (日大東北高校)
  6. 2:08.08 森 智昭 (国際武道大学)
  7. 2:10.06 竹村 駿人 (柏日体高校)
  8. 2:19.81 成沢 自由 (柏日体高校)

800m4組(男子)

  1. 1:55.47 木村 友哉 (聖学院大学)
  2. 1:58.27 江森 航太 (東京国際大学)
  3. 2:00.02 土門 夏樹 (東京国際大学)
  4. 2:00.66 松岡 佳暉 (日大東北高校)
  5. 2:02.31 久野 瑞貴 (昭和大学)
  6. 2:05.03 鹿又 洲人 (花咲徳栄高校)
  7. 2:06.97 宮古 俊輝 (柏日体高校)
  8. 2:09.35 上原 裕悟 (東京国際大学)

800m5組(男子)

  1. 1:56.72 富井 寿大 (駿河台大学)
  2. 1:57.18 大宮 康平 (埼玉大学)
  3. 1:57.31 吉川 将司 (国際武道大学)
  4. 1:58.20 成澤 孝星 (拓殖大学)
  5. 1:59.90 小櫃 大輝 (花咲徳栄高校)

800m6組(男子)

  1. 1:54.64 江刺家 啓太 (平成国際大学)
  2. 1:56.15 佐藤 渉 (上武大学)
  3. 1:56.36 松本 健太 (城西大学)
  4. 1:57.40 片野 貴裕 (早稲田大学同好会)
  5. 1:58.17 渡邊 直輝 (白鴎大学)
  6. 1:58.68 森下 舜也 (佐野日本大学高校)

800m7組(女子)

  1. 2:19.11 水野 真琴 (聖学院大学)
  2. 2:26.98 染谷 美久 (柏日体高校)
  3. 2:29.70 ヤサ 凱 (加須平成中学校)
  4. 2:32.33 根岸 優香 (国際武道大学)

1500m(7組)の結果・順位

1500m1組(女子)

  1. 5:14.65 大塩 琴未 (昭和中学校)
  2. 5:21.23 大塩 七未 (昭和中学校)
  3. 5:22.08 高瀬 莉子 (羽生東中学校)
  4. 5:26.60 須藤 優海 (騎西中学校)
  5. 5:33.67 中尾 桃子 (花咲徳栄高校)
  6. 5:34.42 土田 彩葵 (所沢小手指中学校)
  7. 5:42.27 岩本 明日香 (花咲徳栄高校)
  8. 5:48.22 竹越 ニサ (騎西中学校)
  9. 5:55.09 和田 里紗子 (花咲徳栄高校)
  10. 5:55.89 大塚 絵未 (花咲徳栄高校)
  11. 6:03.76 御手洗 茜 (騎西中学校)

1500m2組(女子)

  1. 4:42.41 大倉 真歩 (埼玉栄高校)
  2. 4:47.10 寺島 優菜 (埼玉栄高校)
  3. 4:47.40 渡部 志保 (東洋大学)
  4. 4:52.44 和泉 朱音 (日大東北高校)
  5. 4:53.23 伊藤 ニキ (柏日体高校)
  6. 4:54.20 大野 栞 (日大東北高校)
  7. 4:54.72 中澤 碧 (柏日体高校)
  8. 5:00.88 高津 愛実 (花咲徳栄高校)
  9. 5:03.01 河野 かれん (騎西中学校)
  10. 5:04.15 礒浪 有希 (春日部東高校)
  11. 5:06.60 平山 ほのか (柏日体高校)
  12. 5:07.84 川田 祐華 (春日部東高校)
  13. 5:11.89 齋藤 愛奈 (騎西中学校)
  14. 5:12.06 菊池 広華 (柏日体高校)
  15. 5:14.39 宮澤 佳純 (春日部東高校)
  16. 5:20.11 笹川 月菜 (埼玉栄高校)
  17. 5:24.94 石川 理央 (駒澤大学高校)

1500m3組(男子)

  1. 4:27.29 大澤 滉之介 (都立文京高校)
  2. 4:31.18 田知本 功武 (保善高校)
  3. 4:31.43 松野 直人 (上尾陸協)
  4. 4:37.68 坂本 大颯 (都立文京高校)
  5. 4:42.08 山口 陸太 (都立文京高校)
  6. 4:50.92 山添 智広 (保善高校)
  7. 4:51.78 小澤 悠介 (駒澤大学高校)
  8. 4:52.79 染谷 太一 (花咲徳栄高校)
  9. 4:55.63 松川 鉱大 (土浦日本大学中等教育学校)
  10. 5:05.17 安達 雄大 (都立文京高校)
  11. 5:23.70 光成 卓也 (昭和大学)

1500m4組(男子)

  1. 4:19.94 新井 淳 (保善高校)
  2. 4:21.22 加藤 伸明 (上尾陸協)
  3. 4:21.81 清本 優樹 (柏日体高校)
  4. 4:22.91 尾岡 航 (保善高校)
  5. 4:24.74 城之内 亮磨 (駒澤大学高校)
  6. 4:37.55 今井 恭嗣 (柏日体高校)
  7. 4:38.32 篠宮 碧斗 (柏日体高校)
  8. 4:46.96 山本 晃大 (柏日体高校)
  9. 4:58.78 村木 祐太 (柏日体高校)

1500m5組(男子)

  1. 3:58.76 服部 純哉 (亜細亜大学)
  2. 3:58.78 大竹 徹 (亜細亜大学)
  3. 4:04.08 中原 拓海 (拓殖大学)
  4. 4:05.20 澤畠 竜一朗 (横浜国立大学)
  5. 4:08.41 山本 千就 (東京国際大学)
  6. 4:09.74 平松 幸記 (東松山市立東中学校)
  7. 4:10.72 伊藤 亮 (亜細亜大学)
  8. 4:10.82 小林 亨輔 (専修大学)
  9. 4:11.10 岩嵜 誠 (駿河台大学)
  10. 4:18.23 小野木 里紀 (保善高校)
  11. 4:19.28 小林 裕輝 (東松山市立東中学校)
  12. 4:20.28 会沢 遊太郎 (茨城陸協)
  13. 4:21.41 宮島 稜 (駒澤大学高校)
  14. 4:22.70 片桐 圭紀 (柏日体高校)
  15. 4:25.72 島崎 貴悠 (聖学院大学)
  16. 4:27.76 遠藤 望 (春日部東高校)
  17. 4:29.92 草野 陸斗 (春日部東高校)
  18. 4:36.92 川井 鼓 (春日部東高校)

1500m6組(男子)

  1. 3:54.58 大谷 陽 (佐野日本大学高校)
  2. 3:54.61 田川 秀太 (東京国際大学)
  3. 3:56.12 長浜 雄一 (福生市役所)
  4. 3:56.13 竹澤 圭祐 (東京国際大学)
  5. 3:56.29 内本 静也 (中央学院大学)
  6. 3:56.76 石川 智康 (西武台千葉高校)
  7. 3:56.90 大根田 航太 (中央学院大学)
  8. 3:57.43 須賀 貴俊 (国際武道大学)
  9. 3:59.32 佐藤 大輝 (平成国際大学)
  10. 4:01.72 渡辺 仁 (佐野日本大学高校)
  11. 4:03.62 市澤 長太 (青森山田高校)
  12. 4:05.31 大蒲 豪 (東京経済大学)
  13. 4:06.25 加藤 寛基 (東京経済大学)
  14. 4:07.80 上野 聖哉 (東京国際大学)
  15. 4:08.00 樋口 翔太 (佐野城東中学校)
  16. 4:09.72 駒山 魁都 (日本薬科大学)
  17. 4:15.06 村田 達哉 (平成国際大学)

1500m7組(男子)

  1. 3:47.09 服部 弾馬 (東洋大学)
  2. 3:48.61 堀 龍彦 (東洋大学)
  3. 3:49.92 生井 宏明 (東洋大学)
  4. 3:50.76 眞柄 幸季 (東洋大学)
  5. 3:50.97 生方 敦也 (佐野日本大学高校)
  6. 3:50.99 滝口 諒 (平成国際大学)
  7. 3:51.50 横山 学 (東洋大学)
  8. 3:51.97 瀬戸口 凌 (東京農業大学)
  9. 3:54.17 樋口 陸 (中央学院大学)
  10. 3:54.53 尾上 暢 (東洋大学)
  11. 3:56.74 帯津 佳祐 (東京農業大学)
  12. 4:01.50 関 樹道 (東京農業大学)
  13. 4:08.14 松崎 竜也 (東洋大学)
  14. 4:19.16 盛田 大暉 (駿河台大学)
  15. 4:19.39 海谷 椋太 (東洋大学)

3000m(6組)の結果・順位

3000m1組(男女混合)

  1. 10:12.71 伊藤 彩 (市立柏高校)
  2. 10:20.71 吉田 香澄 (松陰大学)
  3. 10:30.92 鹿内 弥生 (松陰大学)
  4. 10:37.97 山崎 奈央 (柏日体高校)
  5. 10:52.65 相澤 晴香 (松陰大学)
  6. 11:12.22 長井 彩香 (松陰大学)
  7. 11:17.65 弓削田 眞理子 (埼玉陸協)
  8. 11:19.49 齋藤 幸乃 (春日部東高校)
  9. 13:12.87 藤岡 更 (駒澤大学高校)
  10. 14:28.29 川上 和奏 (駒澤大学高校)

3000m2組(男子)

  1. 9:28.11 山田 海斗 (埼玉栄高校)
  2. 9:28.57 長山 達彦 (埼玉栄高校)
  3. 9:30.07 御手洗 翼 (騎西中学校)
  4. 9:33.60 馬場 滉太 (坂戸市立桜中学校)
  5. 9:34.39 田中 幸二 (Run Fiald)
  6. 9:44.32 多胡 有将 (騎西中学校)
  7. 9:45.90 川合 玲潤 (中央学院高校)
  8. 9:46.37 関口 涼太 (市立柏高校)
  9. 9:47.52 有福 悠汰 (駒澤大学高校)
  10. 9:52.02 福田 優太 (保善高校)
  11. 9:53.21 渡邊 直希 (騎西中学校)
  12. 9:55.75 田中 龍之介 (花咲徳栄高校)
  13. 9:56.90 山本 淳 (埼玉陸協)
  14. 9:57.46 金井 一晟 (昭和中学校)
  15. 9:57.65 笹倉 達哉 (坂戸市立桜中学校)
  16. 9:58.30 丸山 龍之介 (所沢小手指中学校)
  17. 10:01.02 今福 遼太 (都立文京高校)
  18. 10:02.45 中嶋 颯太 (中央学院高校)
  19. 10:02.91 渋谷 拓未 (駒澤大学高校)
  20. 10:03.10 田中 海地 (春日部東高校)
  21. 10:06.36 中野 智孝 (市立柏高校)
  22. 10:07.28 長崎 満央斗 (駒澤大学高校)
  23. 10:09.72 鈴木 一生 (埼玉栄高校)
  24. 10:11.70 吉澤 聡至 (騎西中学校)
  25. 10:13.14 南尾 健太 (都立文京高校)
  26. 10:13.15 佐藤 佑 (騎西中学校)
  27. 10:18.11 ヤサ 鷹 (加須平成中学校)
  28. 10:22.13 早乙女 漠 (埼玉栄高校)
  29. 10:24.53 橋本 爽太 (騎西中学校)
  30. 10:25.14 菊池 亮我 (加須西中学校)
  31. 10:28.18 澤田 力 (埼玉栄高校)
  32. 10:30.09 開出 滉生 (中央学院高校)
  33. 10:31.30 佐藤 弘人 (騎西中学校)
  34. 10:31.89 中條 健太 (埼玉栄高校)
  35. 10:32.19 河合 邦光 (駒澤大学高校)
  36. 11:03.32 浅野 航大 (坂戸市立桜中学校)
  37. 11:07.53 荻野 佳吾 (坂戸市立桜中学校)

3000m3組(男子)

  1. 9:06.54 佐々木 拓 (大曲工業高校)
  2. 9:15.37 千葉 風輝 (白鴎大学足利高校)
  3. 9:16.69 成田 景 (市立船橋高校)
  4. 9:20.19 加藤 優陽 (文星芸術大学附属高校)
  5. 9:22.40 古屋 優 (保善高校)
  6. 9:24.29 花岡 奨斗 (所沢小手指中学校)
  7. 9:24.68 石井 皓 (大曲工業高校)
  8. 9:25.80 卜部 大輝 (市立柏高校)
  9. 9:27.06 井出 勇伍 (白鴎大学足利高校)
  10. 9:28.84 山下 友陽 (市立柏高校)
  11. 9:30.24 飯野 稔之 (市立船橋高校)
  12. 9:30.75 高野 広大 (中央学院高校)
  13. 9:31.17 澤田 圭佑 (市立柏高校)
  14. 9:31.98 遠山 翔太 (文星芸術大学附属高校)
  15. 9:35.51 高橋 優太 (市立柏高校)
  16. 9:37.93 勝岡 直人 (春日部東高校)
  17. 9:38.05 大塚 祐磨 (文星芸術大学附属高校)
  18. 9:39.35 小原 誠太郎 (中央学院高校)
  19. 9:39.85 森川 拓洋 (クラブR2)
  20. 9:40.00 丸山 芽生 (市立柏高校)
  21. 9:40.61 高橋 寿輝 (白鴎大学足利高校)
  22. 9:40.94 菊池 祐人 (大曲工業高校)
  23. 9:43.11 大関 心一郎 (土浦日本大学中等教育学校)
  24. 9:49.85 高橋 幸嗣 (所沢小手指中学校)
  25. 9:54.87 佐々木 楓 (大曲工業高校)
  26. 9:56.59 奥谷 航大 (市立船橋高校)
  27. 10:06.77 高橋 大雅 (中央学院高校)
  28. 10:12.38 高橋 颯 (大曲工業高校)
  29. 10:16.63 佐藤 稜汰 (大曲工業高校)
  30. 10:21.47 小島 聡太 (文星芸術大学附属高校)
  31. 10:31.71 保科 駿斗 (文星芸術大学附属高校)
  32. 10:38.57 鈴木 悠大 (大曲工業高校)
  33. 10:49.72 石井 佑朋 (大曲工業高校)
  34. 10:51.45 小嶌 穣 (中央学院高校)

3000m4組(男子)

  1. 9:04.24 粂川 睦 (大東文化大学同好会)
  2. 9:11.44 柴田 凌 (東京国際大学)
  3. 9:13.71 赤平 大輔 (大曲工業高校)
  4. 9:13.88 阿部 裕成 (東京国際大学)
  5. 9:16.36 加藤 冴基 (柏日体高校)
  6. 9:16.85 会沢 遊太郎 (茨城陸協)
  7. 9:17.19 面高 絢亮 (柏日体高校)
  8. 9:17.51 田宮 怜於 (文星芸術大学附属高校)
  9. 9:19.56 三門 聖也 (市立柏高校)
  10. 9:19.79 大澤 翔 (東京国際大学)
  11. 9:20.12 田口 賢也 (大曲工業高校)
  12. 9:20.59 鈴木 蓮 (白鴎大学足利高校)
  13. 9:21.41 佐藤 雄大 (大曲工業高校)
  14. 9:23.02 中村 海斗 (柏日体高校)
  15. 9:25.13 増田 雄太 (中央学院高校)
  16. 9:25.34 藤原 基 (西武台千葉高校)
  17. 9:26.27 齋藤 匠人 (市立柏高校)
  18. 9:26.51 小此木 勇志 (文星芸術大学附属高校)
  19. 9:26.80 松丸 晃大 (柏日体高校)
  20. 9:28.81 松村 英希 (中央学院高校)
  21. 9:30.75 大島 峻 (文星芸術大学附属高校)
  22. 9:31.33 井出 雄飛 (東京国際大学)
  23. 9:33.15 金井 太希 (市立柏高校)
  24. 9:33.59 礒野 達成 (西武台千葉高校)
  25. 9:33.99 桑波田 雄大 (西武台千葉高校)
  26. 9:41.27 古川 礼穏 (埼玉栄高校)
  27. 9:41.67 朝日 彪 (白鴎大学足利高校)
  28. 9:46.79 畠山 優 (文星芸術大学附属高校)
  29. 9:52.46 水野 晴喜 (中央学院高校)
  30. 9:58.17 舟川 亮真 (文星芸術大学附属高校)
  31. 10:01.83 古口 直椰 (文星芸術大学附属高校)
  32. 10:07.00 伊藤 和也 (中央学院高校)
  33. 10:18.63 和気 将也 (文星芸術大学附属高校)
  34. 10:19.47 松居 和輝 (西武台千葉高校)

3000m5組(男子)

  1. 8:46.63 関口 雄大 (坂戸市立桜中学校)
  2. 8:54.02 猿田 篤 (城西AC)
  3. 8:54.88 賀澤 拓海 (平成国際大学)
  4. 8:55.23 中野 瑞己 (市立柏高校)
  5. 8:55.84 小林 陸大 (市立柏高校)
  6. 8:55.98 岩崎 雅広 (東京国際大学)
  7. 8:57.14 島津 綾 (白鴎大学足利高校)
  8. 8:57.95 大石 拓巳 (東京国際大学)
  9. 8:58.98 影山 奨 (白鴎大学足利高校)
  10. 8:59.68 立川 雅人 (市立船橋高校)
  11. 9:03.22 篠崎 稜汰 (平成国際大学)
  12. 9:04.83 佐藤 大輝 (平成国際大学)
  13. 9:05.03 佐藤 健斗 (東北高校)
  14. 9:06.41 庄子 晃平 (平成国際大学)
  15. 9:06.58 加藤 壱空 (平成国際大学)
  16. 9:07.76 杉山 拓郎 (中央学院高校)
  17. 9:09.86 池田 大樹 (上尾陸協)
  18. 9:11.97 佐藤 優汰 (東北高校)
  19. 9:12.34 工藤 颯 (柏日体高校)
  20. 9:13.70 馬場 郁弥 (市立柏高校)
  21. 9:15.05 丹羽 宏斗 (西武台千葉高校)
  22. 9:17.31 千葉 一天 (東北高校)
  23. 9:18.05 夏堀 拓海 (東北高校)
  24. 9:18.80 加瀬谷 駿成 (東北高校)
  25. 9:19.36 山野辺 諒 (中央学院高校)
  26. 9:20.19 野澤 巧理 (白鴎大学足利高校)
  27. 9:21.02 村田 達哉 (平成国際大学)
  28. 9:30.91 伊井 康祐 (中央学院高校)
  29. 9:34.12 椎名 勇介 (西武台千葉高校)
  30. 9:36.61 三浦 友輝 (東北高校)
  31. 9:37.72 相原 陸 (東北高校)
  32. 9:44.72 吉森 裕人 (西武台千葉高校)
  33. 9:53.63 水戸部 俊輔 (東北高校)
  34. 10:09.83 鈴木 寛大 (東北高校)
  35. 10:28.20 齋藤 健太郎 (西武台千葉高校)

3000m6組(男子)

  1. 8:26.77 中村 大聖 (埼玉栄高校)
  2. 8:32.91 関 竜太 (東京国際大学)
  3. 8:33.87 中野 皓上 (中央学院高校)
  4. 8:35.33 鳥飼 悠生 (市立船橋高校)
  5. 8:37.98 堤 完一 (東京国際大学)
  6. 8:38.96 中村 大成 (東北高校)
  7. 8:39.06 佐藤 友哉 (市立船橋高校)
  8. 8:39.33 小野 友生 (東北高校)
  9. 8:40.74 金子 智哉 (佐野日本大学高校)
  10. 8:40.76 川村 悠登 (中央学院高校)
  11. 8:42.01 梅本 祥汰 (東京国際大学)
  12. 8:43.05 小野寺 勇樹 (埼玉栄高校)
  13. 8:44.27 人見 昂誠 (佐野日本大学高校)
  14. 8:44.72 渡邊 悠斗 (東北高校)
  15. 8:46.08 浦馬場 裕也 (東京国際大学)
  16. 8:47.32 野口 雄大 (市立柏高校)
  17. 8:47.48 後藤 佑太朗 (市立船橋高校)
  18. 8:50.32 高橋 翔也 (市立船橋高校)
  19. 8:50.64 佐々木 虎一朗 (東北高校)
  20. 8:53.70 中原 佑仁 (市立船橋高校)
  21. 8:54.43 松井 尚希 (花咲徳栄高校)
  22. 8:56.17 金久保 遥 (佐野日本大学高校)
  23. 8:56.59 田村 丈哉 (市立船橋高校)
  24. 8:56.89 福田 瑠楓 (東京国際大学)
  25. 8:57.18 河野 歩 (東京国際大学)
  26. 9:02.92 後藤 雄貴 (東北高校)
  27. 9:06.96 細谷 翔馬 (東北高校)
  28. 9:07.76 瀬能 裕二 (柏日体高校)
  29. 9:21.70 山村 駿太 (東京国際大学)
  30. 9:24.90 折原 峻斗 (花咲徳栄高校)
  31. 9:26.14 大塚 鉱平 (花咲徳栄高校)
  32. 9:29.98 荻原 陸斗 (西武台千葉高校)
  33. 9:33.28 實川 将大 (佐野日本大学高校)

3000mSC(5組)の結果・順位

3000mSC1組(男子)

  1. 9:53.38 三浦 資生 (上智大学)
  2. 9:58.65 藤田 知之 (早稲田実業高校)
  3. 9:59.62 佐藤 裕也 (宇都宮大学)
  4. 10:05.27 佐野 隆一朗 (帝京大学)
  5. 10:09.53 遠藤 夏樹 (日大東北高校)
  6. 10:22.62 伊藤 嘉宏 (東京大学)
  7. 10:23.15 向山 幸汰 (都立文京高校)
  8. 10:23.17 大塚 卓也 (宇都宮大学)
  9. 10:28.25 徳永 裕介 (暁星高校)
  10. 10:29.86 村山 和輝 (早稲田実業高校)
  11. 10:36.17 戸田 瑛士 (暁星高校)
  12. 10:37.28 オライカート音 (都立文京高校)
  13. 10:37.43 五十嵐 諒 (都立文京高校)
  14. 10:37.82 齋藤 陸佑 (春日部東高校)
  15. 10:52.89 根本 崇裕 (日大東北高校)
  16. 11:01.31 矢島 光司 (駒澤大学高校)
  17. 11:20.75 小笠原 啓祐 (東京医科歯科大学)
  18. 11:31.16 永田 浩明 (横浜市陸協)

3000mSC2組(男子)

  1. 9:33.53 黒澤 源基 (東京農業大学)
  2. 9:39.86 門畑 龍星 (亜細亜大学)
  3. 9:40.53 大渕 友己 (中越高校)
  4. 9:45.75 小寺 啓允 (保善高校)
  5. 9:46.76 押江 優一 (埼玉県警察)
  6. 9:49.52 木村 亮汰 (駿河台大学)
  7. 9:50.32 関 泰希 (白鴎大学足利高校)
  8. 9:50.75 宮崎 佑喜 (佐野日本大学高校)
  9. 9:57.93 横山 遼太朗 (駿河台大学)
  10. 10:04.62 今井 喜一 (横浜国立大学)
  11. 10:15.97 山迫 武瑠 (春日部東高校)
  12. 10:22.81 後藤 俊哉 (宇都宮大学)
  13. 10:27.40 佐藤 健太 (日大東北高校)
  14. 11:07.91 大嶋 祐貴 (群馬大学)

3000mSC3組(男子)

  1. 9:23.64 米井 翔也 (亜細亜大学)
  2. 9:25.03 古川 舜 (亜細亜大学)
  3. 9:25.14 河口 昂平 (駿河台大学)
  4. 9:25.73 関根 輝也 (千葉大学)
  5. 9:28.71 関根 諒 (亜細亜大学)
  6. 9:33.53 龍田 優斗 (流通経済大学)
  7. 9:34.11 吉田 潤 (CREST)
  8. 9:35.90 山本 雄太 (亜細亜大学)
  9. 9:36.00 諸泉 翔也 (流通経済大学)
  10. 9:38.78 中村 南斗 (東京国際大学)
  11. 9:41.59 池沢 健太 (國學院大學)
  12. 9:45.50 中鉢 譲 (流通経済大学)
  13. 9:47.92 国方 大地 (東京国際大学)
  14. 9:50.83 鷲見 裕太 (東京経済大学)
  15. 9:53.44 武 雄介 (亜細亜大学)
  16. 9:58.29 新 遼吾 (横浜国立大学)
  17. 10:00.46 濱嶋 裕貴 (東京経済大学)
  18. 10:02.13 井下 裕貴 (東京国際大学)
  19. 10:06.58 林 智裕 (東京国際大学)
  20. 10:08.05 中村 佳都 (関東学院大学)

3000mSC4組(男子)

  1. 9:00.96 岡田 望 (早稲田大学)
  2. 9:04.10 新島 英虎 (城西大学)
  3. 9:05.55 平塚 祐三 (新電元工業)
  4. 9:07.09 櫃本 隼人 (明治大学)
  5. 9:11.69 東島 清純 (明治大学)
  6. 9:19.06 河名 真貴志 (城西大学)
  7. 9:20.94 鳥山 賢 (早稲田大学)
  8. 9:22.31 竹内 大地 (中央大学)
  9. 9:23.31 吉澤 俊和 (平成国際大学)
  10. 9:30.10 戸塚 陽介 (中央大学)
  11. 9:31.12 村岡 拓弥 (帝京大学)
  12. 9:37.59 太田 翔 (明治大学)
  13. 9:39.54 中山 将 (松陰大学)
  14. 9:39.57 田中 直樹 (東北大学)
  15. 9:55.69 山田 鴻太 (専修大学)

3000mSC5組(男子)

  1. 8:57.60 小針 旭人 (東京国際大学)
  2. 8:58.50 佐野 雅治 (東京農業大学)
  3. 9:05.41 滋野 聖也 (東京農業大学)
  4. 9:10.21 阿部 泰久 (法政大学)
  5. 9:11.29 秋間 正輝 (帝京大学)
  6. 9:11.95 廣 佳樹 (中央学院大学)
  7. 9:13.79 茂木 洋晃 (東京農業大学)
  8. 9:17.75 木村 理来 (佐野日本大学高校)
  9. 9:19.11 森 柊斗 (東京農業大学)
  10. 9:19.45 熊谷 光 (東京国際大学)
  11. 9:20.69 成瀬 雅俊 (東洋大学)
  12. 9:25.29 齋藤 零司 (佐野日本大学高校)
  13. 9:25.91 刈田 広野 (拓殖大学)
  14. 9:28.03 田村 翼 (東京国際大学)
  15. 9:32.71 田村 和基 (東京農業大学)
  16. 9:35.07 高屋敷 光生 (帝京大学)
  17. 9:38.34 齋藤 雄太郎 (CREST)
  18. 9:46.99 柳川 和史 (法政大学)
  19. 9:53.37 飯塚 湧也 (拓殖大学)
  20. 9:58.01 村居 和典 (東京国際大学)

5000m(7組)の結果・順位

5000m1組(男女混合)

  1. 16:12.28 大串 巧実 (花咲徳栄高校)
  2. 16:16.83 石毛 哲平 (春日部東高校)
  3. 16:17.44 大谷 知哉 (城西AC)
  4. 16:23.38 伊藤 嵩悠 (聖学院大学)
  5. 16:30.26 中里 和彦 (東京陸協)
  6. 16:31.70 吉田 浩太郎 (Honda栃木)
  7. 16:35.71 野澤 昂平 (白鴎大学足利高校)
  8. 16:45.58 福井 銀河 (白鴎大学足利高校)
  9. 16:47.59 原田 禅 (春日部東高校)
  10. 16:49.31 吹澤 遼 (花咲徳栄高校)
  11. 16:50.51 河野 篤 (大宮32連隊)
  12. 16:55.10 澤田 蓮太 (埼玉栄高校)
  13. 16:55.13 清水 諒 (群馬大学)
  14. 16:56.19 新井 和磨 (白鴎大学足利高校)
  15. 17:03.42 藤本 武範 (川口陸協)
  16. 17:07.91 梅林 伝嗣郎 (埼玉栄高校)
  17. 17:11.79 伊藤 範朗 (Honda栃木)
  18. 17:12.44 山本 瞬平 (大宮32連隊)
  19. 17:12.58 渡辺 大貴 (埼玉栄高校)
  20. 17:16.27 久慈 清太郎 (群馬大学)
  21. 17:17.49 森元 菖史 (駒澤大学高校)
  22. 17:20.14 嶋崎 渉 (柏日体高校)
  23. 17:20.79 藤本 晨斗 (宇都宮大学)
  24. 17:33.76 岩間 問 (東京陸協)
  25. 17:40.70 阿部 壮真 (群馬大学)
  26. 18:01.29 小沢 直輝 (花咲徳栄高校)
  27. 18:02.36 美入 康修 (大宮32連隊)
  28. 18:20.37 加藤 直翔 (文星芸術大学附属高校)
  29. 20:44.57 杉田 誠剛 (春日部東高校)

5000m2組(男子)

  1. 15:17.73 市塚 遊 (さいたま市陸協)
  2. 15:27.29 田村 検心 (白鴎大学足利高校)
  3. 15:35.20 阿部 陽向 (明成高校)
  4. 15:36.58 篠田 啓貴 (群馬大学)
  5. 15:37.59 熊谷 風真 (明成高校)
  6. 15:46.15 柿沼 竜我 (白鴎大学足利高校)
  7. 15:48.74 鎌田 浩史 (白鴎大学足利高校)
  8. 15:48.88 蓜島 ジャンマルコ立 (埼玉栄高校)
  9. 15:49.40 林 秀行 (Honda栃木)
  10. 15:50.13 谷島 碧 (佐野日本大学高校)
  11. 15:50.17 星 隆次 (明成高校)
  12. 15:50.39 安部 亮馬 (宇都宮大学)
  13. 15:51.62 川嶋 洋平 (DREAM)
  14. 15:52.20 長谷川 洸貴 (花咲徳栄高校)
  15. 15:54.94 手塚 大亮 (北海道陸協)
  16. 15:56.79 亀井 壮太 (明成高校)
  17. 15:58.00 芳賀 直也 (埼玉県警察)
  18. 15:58.95 時田 優希 (白鴎大学足利高校)
  19. 16:00.97 谷 夏樹 (群馬大学)
  20. 16:02.39 関口 英樹 (花咲徳栄高校)
  21. 16:04.91 田中 栄 (小川陸協)
  22. 16:09.12 鳴海 隆蔵 (大宮32連隊)
  23. 16:15.16 田中 聖志 (春日部共栄高校)
  24. 16:21.52 桐原 将史 (大宮32連隊)
  25. 16:22.70 上野 瑛士 (文星芸術大学附属高校)
  26. 16:25.03 下境田 尚冴 (花咲徳栄高校)
  27. 16:25.95 寺島 侑作 (白鴎大学足利高校)
  28. 16:26.10 佐々木 寿明 (花咲徳栄高校)
  29. 16:31.74 岡野 文哉 (花咲徳栄高校)
  30. 16:36.52 峯村 俊明 (花咲徳栄高校)
  31. 16:42.13 蛭間 伶 (白鴎大学足利高校)
  32. 16:44.33 坂根 大悟 (学習院大学)
  33. 16:45.27 大河原 司 (大宮32連隊)
  34. 16:53.62 永松 陸 (白鴎大学足利高校)
  35. 17:13.66 相澤 友也 (埼玉栄高校)

5000m3組(男子)

  1. 15:10.39 鈴木 大貴 (東京国際大学)
  2. 15:10.60 布川 理稀雄 (中越高校)
  3. 15:19.70 川名 淳平 (日大東北高校)
  4. 15:21.93 宮澤 元 (上武大学)
  5. 15:24.52 岡添 大樹 (上武大学)
  6. 15:25.84 吉田 皓紀 (花咲徳栄高校)
  7. 15:28.30 村山 光輝 (佐野日本大学高校)
  8. 15:29.03 原嶋 健史 (上武大学)
  9. 15:34.37 鈴木 寛英 (上武大学)
  10. 15:36.45 西尾 拓也 (新電元工業)
  11. 15:39.30 茂木 禄友 (市立船橋高校)
  12. 15:39.59 梅田 聖史郎 (上武大学)
  13. 15:42.53 根岸 航佑 (上武大学)
  14. 15:44.97 茂木 拓実 (柏日体高校)
  15. 15:48.40 浅田 智哉 (佐野日本大学高校)
  16. 15:49.85 木村 大地 (大東文化大学同好会)
  17. 15:52.79 原瀬 裕太 (日大東北高校)
  18. 15:53.60 中島 捷吾 (土浦日本大学中等教育学校)
  19. 15:54.46 村上 滋賀 (明成高校)
  20. 15:56.12 渡辺 敦也 (上武大学)
  21. 15:58.57 久保田 直生 (上武大学)
  22. 16:01.73 下山 翔斗 (白鴎大学足利高校)
  23. 16:07.64 田谷 俊平 (花咲徳栄高校)
  24. 16:08.97 石原 一希 (文星芸術大学附属高校)
  25. 16:10.41 鈴木 聖人 (東京国際大学)
  26. 16:14.22 山中 祐人 (栃木陸協)
  27. 16:20.28 瀧谷 海斗 (市立船橋高校)
  28. 16:25.53 乾 真司 (上武大学)
  29. 16:27.26 田中 龍冴 (佐野日本大学高校)
  30. 16:27.33 上岡 正太 (小山向野)
  31. 16:28.47 豊田 賢人 (駿河台大学)
  32. 16:34.27 塚越 隆捻 (上武大学)
  33. 17:26.05 前田 侑利 (市立船橋高校)

5000m4組(男子)

  1. 15:02.70 淵 喜輝 (上武大学)
  2. 15:10.95 岡田 瑞生 (上武大学)
  3. 15:11.39 杉本 隼 (上武大学)
  4. 15:15.30 有働 巧基 (上武大学)
  5. 15:16.92 松下 恭一郎 (上武大学)
  6. 15:18.62 笹岡 駿介 (上武大学)
  7. 15:21.18 平井 瀬南 (明成高校)
  8. 15:21.90 大山 直輝 (白鴎大学足利高校)
  9. 15:22.34 松谷 公靖 (新電元工業)
  10. 15:22.73 斉藤 雄基 (さいたま市陸協)
  11. 15:23.17 鈴木 佑真 (上武大学)
  12. 15:23.67 東條 太洋 (上武大学)
  13. 15:25.34 松村 脩平 (上武大学)
  14. 15:27.54 太田 元紀 (東京国際大学)
  15. 15:28.43 鈴木 勇那 (拓殖大学第一高校)
  16. 15:30.31 新井 大洋 (上武大学)
  17. 15:31.76 石井 僚 (上武大学)
  18. 15:31.90 今井 隆生 (東京陸協)
  19. 15:33.25 橋立 施 (中越高校)
  20. 15:35.03 関 稜汰 (上武大学)
  21. 15:39.71 下山 哲史 (平成国際大学)
  22. 15:43.30 臼杵 洸佑 (明成高校)
  23. 15:43.87 大兼 俊貴 (さいたま市陸協)
  24. 15:46.02 武田 貫誠 (滝川西高校)
  25. 15:48.93 佐竹 和也 (城西大学)
  26. 15:50.87 星 宇宙 (明成高校)
  27. 15:52.07 田中 佑弥 (上武大学)
  28. 15:55.78 森宗 信也 (大宮32連隊)
  29. 15:58.26 内本 静也 (中央学院大学)
  30. 16:07.35 小島 聖五 (花咲徳栄高校)
  31. 16:09.07 星 岳 (明成高校)
  32. 16:17.47 棚原 憲哉 (国際武道大学)
  33. 16:20.69 弘光 伶次 (上武大学)

5000m5組(男子)

  1. 14:38.85 戸田 雅稀 (東京農業大学)
  2. 14:48.17 郷右近 辰也 (大東文化大学)
  3. 14:49.12 佐野 雅治 (東京農業大学)
  4. 14:52.90 石原 洸 (新電元工業)
  5. 14:54.30 立石 悠 (大東文化大学)
  6. 14:56.50 大石 巧 (城西大学)
  7. 14:57.76 牧田 侑大 (大東文化大学)
  8. 14:59.24 渡邊 準也 (大東文化大学)
  9. 14:59.82 塚田 貴秀 (花咲徳栄高校)
  10. 15:02.47 磯谷 駆 (市立船橋高校)
  11. 15:06.62 高柳 翔 (城西大学)
  12. 15:08.12 石井 辰樹 (東京国際大学)
  13. 15:08.66 奈須 智晃 (大東文化大学)
  14. 15:11.00 有馬 翔 (大東文化大学)
  15. 15:13.80 山川 優希 (大東文化大学)
  16. 15:15.65 佐藤 亜星 (城西大学)
  17. 15:18.02 立花 勝 (大宮32連隊)
  18. 15:19.32 中野 優海 (上武大学)
  19. 15:19.99 川野部 佳 (大東文化大学)
  20. 15:20.57 村田 和也 (城西大学)
  21. 15:25.17 大平 健太 (日大東北高校)
  22. 15:26.06 上田 隼平 (上武大学)
  23. 15:32.51 松本 涼太 (花咲徳栄高校)
  24. 15:34.50 佐藤 孝則 (城西大学)
  25. 15:41.23 安藤 輝 (大東文化大学)
  26. 15:46.20 竹内 真 (城西大学)
  27. 15:56.77 黒沢 慎 (東京国際大学)

5000m6組(男子)

  1. 14:40.84 立花 克広 (大東文化大学)
  2. 14:43.34 大田黒 卓 (上武大学)
  3. 14:47.76 小林 淳輝 (上武大学)
  4. 14:49.80 高倉 祐樹 (東洋大学)
  5. 14:51.49 清水 健太 (東京国際大学)
  6. 14:52.64 高田 俊太 (上武大学)
  7. 14:56.46 河野 隼人 (スバルRC)
  8. 14:59.57 塩川 香弥 (上武大学)
  9. 15:00.68 窄頭 正樹 (上武大学)
  10. 15:01.23 佐藤 駿也 (上武大学)
  11. 15:06.70 田中 建 (東洋大学)
  12. 15:08.22 大根田 航太 (中央学院大学)
  13. 15:19.98 清水 建伍 (大東文化大学)
  14. 15:22.02 山口 健弘 (東洋大学)
  15. 15:22.95 高柴 玲央 (大宮32連隊)
  16. 15:24.89 大森 樹 (上武大学)
  17. 15:27.49 永沼 慶己 (駿河台大学)
  18. 15:30.42 芝 陽盛 (亜細亜大学)
  19. 15:32.98 香川 慎吾 (東洋大学)
  20. 15:45.40 石井 龍麻 (亜細亜大学)
  21. 15:50.34 湊 太一 (東京国際大学)

5000m7組(男子)

  1. 13:52.91 ジョセフ・オンサリゴ (NDソフト)
  2. 13:53.22 アレクサンダー・ムティソ (NDソフト)
  3. 14:17.96 服部 勇馬 (東洋大学)
  4. 14:21.47 戸田 雅稀 (東京農業大学)
  5. 14:22.76 藤原 正和 (Honda)
  6. 14:23.95 渡邊 一磨 (東洋大学)
  7. 14:25.66 佐野 広明 (Honda)
  8. 14:26.17 前田 悠貴 (Honda)
  9. 14:28.43 加藤 平 (専修大学)
  10. 14:30.35 山本 采也 (東洋大学)
  11. 14:31.62 力石 直也 (東洋大学)
  12. 14:31.68 大西 晴己 (花咲徳栄高校)
  13. 14:39.25 森 夏樹 (専修大学)
  14. 14:44.07 湯本 舜也 (城西大学)
  15. 14:50.96 熊倉 優介 (上武大学)
  16. 14:52.17 関口 海月 (亜細亜大学)
  17. 14:55.53 荒武 星哉 (東洋大学)
  18. 14:55.93 高森 建吾 (東洋大学)
  19. 14:58.80 野崎 健人 (専修大学)
  20. 15:03.79 坂本 圭輔 (城西大学)
  21. 15:07.77 金子 元気 (城西大学)
  22. 15:10.67 馬本 匠 (上武大学)
  23. 15:40.82 青山 拓朗 (城西大学)

10000m(3組)の結果・順位

10000m1組(男子)

  1. 30:52.62 植田 優樹 (東洋大学)
  2. 30:52.71 唐本 直登 (東洋大学)
  3. 31:04.32 鈴木 勝彦 (城西大学)
  4. 31:08.02 飯嶌 健斗 (拓殖大学第一高校)
  5. 31:26.05 桜庭 宏暢 (日本薬科大学)
  6. 31:39.97 吉田 翔也 (東洋大学)
  7. 31:51.28 高柳 佳央 (東京国際大学)
  8. 31:54.43 木下 晋治 (麗澤大学)
  9. 31:54.44 飯田 光希 (法政大学)
  10. 32:04.96 原澤 一徳 (中越高校)
  11. 32:24.30 杉田 英介 (東京国際大学)
  12. 32:32.73 後藤 蓮也 (平成国際大学)
  13. 32:34.41 山口 敏生 (東京国際大学)
  14. 32:37.70 廣瀬 秀宜 (城西大学)
  15. 32:41.26 網谷 直紀 (東京大学)
  16. 32:44.99 氏家 邦実 (東京国際大学)
  17. 33:04.37 林 知洋 (信州大学)
  18. 33:07.74 青木 浩二 (NDF)
  19. 33:30.95 田村 和也 (東京大学)
  20. 33:52.22 原田 祥汰 (東京国際大学)
  21. 36:09.14 松本 光一 (Honda)

10000m2組(男子)

  1. 30:07.41 河崎 裕史 (上武大学)
  2. 30:07.60 村瀬 圭太 (麗澤大学)
  3. 30:14.93 山岸 塁 (上武大学)
  4. 30:16.15 山本 信二 (東洋大学)
  5. 30:21.48 中舎 優也 (城西大学)
  6. 30:35.12 牧浦 聖士 (東洋大学)
  7. 30:42.28 宮本 和基 (上武大学)
  8. 30:46.24 柴田 拓人 (創価大学)
  9. 30:50.81 森田 清貴 (上武大学)
  10. 30:53.79 山本 竜也 (城西大学)
  11. 30:53.82 田嶋 亮 (平成国際大学)
  12. 30:57.38 佐藤 史弥 (上武大学)
  13. 30:59.97 風岡 永吉 (専修大学)
  14. 31:00.72 中尾 祐輝 (麗澤大学)
  15. 31:21.20 志塚 亮介 (上武大学)
  16. 31:23.76 鴇澤 駿介 (大東文化大学)
  17. 31:38.18 吉田 豊 (亜細亜大学)
  18. 31:42.90 佐藤 玲 (平成国際大学)
  19. 31:49.52 植田 耕佑 (東洋大学)
  20. 31:49.53 針渕 隼 (城西大学)
  21. 31:57.21 貝崎 秀哉 (東京国際大学)
  22. 32:01.49 田村 惇 (亜細亜大学)
  23. 32:10.99 村本 悠太 (平成国際大学)
  24. 32:12.57 尾石 岳 (東京国際大学)
  25. 33:09.65 鈴木 博斗 (東京国際大学)

10000m3組(男子)

  1. 29:19.88 野村 峻哉 (東洋大学)
  2. 29:27.30 倉田 翔平 (日立物流)
  3. 29:27.75 高橋 尚弥 (東洋大学)
  4. 29:29.29 金森 寛人 (拓殖大学)
  5. 29:30.01 山本 修二 (東洋大学)
  6. 29:31.64 日下 佳祐 (日立物流)
  7. 29:33.28 山岸 宏貴 (日立物流)
  8. 29:33.96 西岡 喬介 (城西大学)
  9. 29:47.48 酒井 雅喜 (城西大学)
  10. 30:03.30 五郎谷 俊 (東洋大学)
  11. 30:04.03 小早川 健 (東洋大学)
  12. 30:04.96 三好 慎平 (上武大学)
  13. 30:06.05 大隅 裕介 (大東文化大学)
  14. 30:19.37 坂本 佳太 (上武大学)
  15. 30:20.58 澤野 健史 (日立物流)
  16. 30:20.77 照井 明人 (東京国際大学)
  17. 30:22.83 森橋 完介 (大東文化大学)
  18. 30:25.88 富岡 司 (日立物流)
  19. 30:37.31 柴田 拓真 (平成国際大学)
  20. 30:46.86 谷川 貴俊 (大東文化大学)
  21. 30:56.42 松枝 啓太 (駿河台大学)
  22. 30:59.72 長沼 大智 (城西大学)
  23. 31:01.82 舟生 翔人 (城西大学)
  24. 31:18.51 平賀 喜裕 (駿河台大学)
  25. 31:26.10 濱登 貴也 (東京国際大学)
  26. 31:44.28 佐藤 穏空 (城西大学)