速報【第51回 平成国際大学長距離競技会】結果・順位(リザルト)

スポンサーリンク

第51回平成国際大学長距離競技(2015年5月30日)

平成国際大学陸上競技会 トップページ画像
img via: 平成国際大学陸上競技部

「第50回平成国際大学長距離競技」が2015年5月30日(土)に埼玉・鴻巣市立陸上競技場で行われました。気になる結果・順位(リザルト)については、平成国際大学陸上競技部の結果速報サイトで発表されています。結果の確認は以下からどうぞ。ここにも結果・順位(リザルト)をひたすら掲載しておきます。

スポンサーリンク

結果・順位(リザルト)

800m 1組・2組(女子)

800m1組(女子)

  1. 2:32.70 青木 美紅 (坂戸市立千代田中)
  2. 2:35.69 須藤 優海 (騎西中)
  3. 2:35.99 大島 きらら (常総学院高)
  4. 2:39.47 竹原 花織 (清新JAC)
  5. 2:42.55 竹越 ニサ (騎西中)
  6. 2:46.37 鈴木 萌 (常総学院高)
  7. 3:08.44 土屋 美佳子 (常総学院高)

800m2組(女子)

  1. 2:15.73 小山 京華 (大東文化大)
  2. 2:22.46 夏目 彩 (熊谷東中)
  3. 2:31.87 小林 愛奈 (常総学院高)
  4. 2:34.80 中村 来知 (坂戸中)
  5. 2:42.89 服部 姫華 (伊勢崎商業高)
  6. 2:45.77 木村 友美 (坂戸中)
  7. 2:49.45 伊藤 優花 (坂戸中)

800m 3組~5組(男子)

800m3組(男子)

  1. 2:04.98 斎藤 迅斗 (熊谷東中)
  2. 2:06.64 畑山 佳太 (東京経済大)
  3. 2:08.08 小椋 悠 (常総学院高)
  4. 2:08.92 佐藤 弘人 (騎西中)
  5. 2:09.94 橋本 爽太 (騎西中)
  6. 2:10.00 栗原 優太 (坂戸市立桜中)

800m4組(男子)

  1. 2:00.64 文谷 裕太 (聖学院大)
  2. 2:00.64 服部 奏斗 (武蔵越生高)
  3. 2:01.17 稲葉 裕貴 (武蔵越生高)
  4. 2:02.25 藤田 拓哉 (埼玉陸協)
  5. 2:02.67 相澤 佑介 (坂戸中)
  6. 2:04.72 岡部 由惟 (伊勢崎商業高)
  7. 2:06.89 橋本 裕太 (武蔵越生高)

800m5組(男子)

  1. 1:57.81 千島 直紀 (東京陸協)
  2. 1:57.84 大宮 康平 (埼玉大)
  3. 1:58.82 加々美 雄貴 (伊勢崎商業高)
  4. 2:02.10 ウゴジエケ登也 (東京経済大)

1500m 1組・2組(女子)

1500m1組(女子)

  1. 5:03.45 ヤサ 凱 (加須平成中)
  2. 5:14.79 尾岡 栞 (清新JAC)
  3. 5:19.61 佐藤 佑綺 (学法石川高)
  4. 5:20.74 栗田 花鈴 (熊谷東中)
  5. 5:23.66 中村 佳乃 (熊谷東中)
  6. 5:23.73 鈴木 さくら (学法石川高)
  7. 5:37.85 松浦 実穂 (埼玉大)
  8. 5:43.05 松本 千尋 (騎西中)
  9. 5:43.49 五ノ井 光咲 (騎西中)
  10. 5:46.73 雨宮 知春 (騎西中)
  11. 5:57.99 三輪 桃子 (伊勢崎商業高)
  12. 6:13.74 岡田 理奈 (伊勢崎商業高)

1500m2組(女子)

  1. 4:32.27 伊藤 望 (大東文化大)
  2. 4:47.39 宮坂 恵実 (熊谷東中)
  3. 4:48.51 早川 深月 (坂戸市立千代田中)
  4. 4:49.65 宮下 ももこ (若宮中)
  5. 4:55.61 渡邉 怜奈 (学法石川高)
  6. 4:59.48 新井 律子 (熊谷東中)
  7. 4:59.63 細田 菜摘 (坂戸中)
  8. 4:59.65 河野 かれん (騎西中)
  9. 5:00.75 倉澤 南 (藤岡中央高)
  10. 5:06.93 佐藤 桃花 (坂戸市立千代田中)
  11. 5:07.93 堀口 琴葉 (熊谷東中)
  12. 5:14.08 荒木 愛実 (伊勢崎商業高)
  13. 5:16.65 松村 有沙 (伊勢崎商業高)
  14. 5:19.88 姫野 天寿 (坂戸中)
  15. 5:26.52 齋藤 美保 (伊勢崎商業高)

1500m 3組~5組(男子)

1500m3組(男子)

  1. 4:21.04 渡邊 直希 (騎西中)
  2. 4:23.20 川端 航生 (伊勢崎商業高)
  3. 4:31.36 鈴木 柊 (学法石川高)
  4. 4:32.73 本村 優斗 (大利根中)
  5. 4:32.91 吉田 彬人 (伊勢崎商業高)
  6. 4:33.28 榎本 遥平 (立教大)
  7. 4:33.88 内河 優介 (清新JAC)
  8. 4:37.19 福井 一真 (伊勢崎商業高)
  9. 4:37.43 原田 和希 (坂戸中)
  10. 4:41.31 大瀧 滉輝 (常総学院高)
  11. 4:41.63 浜岡 正和 (越谷競走倶楽部)
  12. 4:42.78 大森 龍翔 (常総学院高)
  13. 4:44.91 平出 峻也 (清新JAC)
  14. 4:48.36 堀江 和輝 (大利根中)
  15. 4:51.28 安納 渉広 (鷲宮中)
  16. 4:51.80 中西 洸貴 (清新JAC)
  17. 4:52.53 小林 響平 (坂戸中)
  18. 4:54.19 小林 祐大 (清新JAC)
  19. 4:54.40 酒井 聖 (清新JAC)
  20. 4:55.10 早川 忠孝 (越谷競走倶楽部)
  21. 4:55.81 安曽 晃平 (常総学院高)
  22. 4:59.30 平井 紀伎 (常総学院高)
  23. 5:00.98 高橋 秀斗 (坂戸中)
  24. 5:06.12 酒井 正二郎 (越谷競走倶楽部)
  25. 5:13.23 田部 史晃 (騎西中)
  26. 5:25.40 石原 一眞 (騎西中)

1500m4組(男子)

  1. 3:57.65 安部 斗夢 (平成国際大)
  2. 3:59.13 渡邊 仁 (佐野日本大高)
  3. 4:02.90 佐藤 大輝 (平成国際大)
  4. 4:05.92 永田 陸 (健大高崎高)
  5. 4:06.37 森下 舜也 (佐野日本大高)
  6. 4:07.07 樋口 翔太 (佐野城東中)
  7. 4:07.67 岡田 昌平 (さいたま市消防)
  8. 4:07.93 唐澤 邑歩 (亜細亜大)
  9. 4:08.33 三橋 拓也 (青山学院大陸上愛好会)
  10. 4:09.76 中里 綾介 (JR日本郵政グループ)
  11. 4:11.63 村田 達哉 (平成国際大)
  12. 4:16.13 西巻 仁貴 (高崎高)
  13. 4:18.94 櫻井 雅充 (伊勢崎商業高)
  14. 4:20.64 ウゴジエケ登也 (東京経済大)
  15. 4:21.65 武藤 勇亮 (東京工科大)
  16. 4:24.35 島崎 貴悠 (聖学院大)
  17. 4:28.45 江澤 拓真 (玉村町陸協)
  18. 4:28.97 三井 颯人 (伊勢崎商業高)
  19. 4:31.14 今井 樹 (高崎高)
  20. 4:31.76 根本 成 (常総学院高)

1500m5組(男子)

  1. 3:52.85 工藤 隼人 (亜細亜大)
  2. 3:53.20 荻久保 寛也 (三郷工業技術高)
  3. 3:55.05 細田 敬太 (武蔵野学院大)
  4. 3:55.29 大竹 徹 (亜細亜大)
  5. 4:01.24 大蒲 豪 (東京経済大)
  6. 4:02.58 利根川 裕雄 (アルプスツール)
  7. 4:03.37 武士 文哉 (高崎高)
  8. 4:05.33 大西 洋彰 (京都陸協)
  9. 4:06.31 大西 晴己 (花咲徳栄高)
  10. 4:06.50 石川 史康 (西武台千葉高)
  11. 4:07.54 佐藤 貴洋 (武蔵野学院大)
  12. 4:17.38 井向 晋太郎 (東京工科大)

3000m 1組(女子)

3000m1組(女子)

  1. 9:47.53 小口 雪音 (大東文化大)
  2. 10:03.36 瀬川 帆夏 (大東文化大)
  3. 10:04.20 白川 恵理菜 (常総学院高)
  4. 10:25.78 根岸 真彩 (伊勢崎商業高)
  5. 10:36.42 早坂 愛理 (武蔵野学院大)
  6. 10:48.04 緑川 春香 (学法石川高)
  7. 10:48.32 飛松 春香 (大東文化大)
  8. 11:07.12 大塚 理央 (学法石川高)
  9. 11:09.34 高橋 亜実 (学法石川高)
  10. 11:10.06 金澤 舞 (学法石川高)
  11. 11:37.63 馬場 海羽 (学法石川高)
  12. 11:40.00 谷端 里菜 (平成国際大)
  13. 12:52.05 成毛 栞奈 (常総学院高)

3000m 2組・3組(男子)

3000m2組(男子)

  1. 9:03.85 改発 智也 (明石陸協)
  2. 9:12.50 芳賀 宏太郎 (学法石川高)
  3. 9:13.90 小川 圭人 (学法石川高)
  4. 9:19.09 松村 拓希 (東京国際大RC)
  5. 9:20.35 御手洗 翼 (騎西中)
  6. 9:21.17 矢野 凌麻 (武蔵越生高)
  7. 9:23.43 秋本 理貴 (熊谷東中)
  8. 9:24.67 多胡 有将 (騎西中)
  9. 9:24.92 会沢 遊太郎 (茨城陸協)
  10. 9:26.35 三瓶 浩斗 (学法石川高)
  11. 9:28.52 吉田 知史 (独協大)
  12. 9:34.26 瀬能 展也 (早稲田大同好会)
  13. 9:35.09 森川 拓洋 (クラブR2西日本)
  14. 9:42.02 荻野 直輝 (花咲徳栄高)
  15. 9:46.15 大須賀 啓悟 (学法石川高)
  16. 9:47.33 砂岡 拓磨 (聖望学園高)
  17. 9:53.39 佐々木 匠太 (聖望学園高)
  18. 9:56.96 二瓶 翔太 (学法石川高)
  19. 10:02.26 甲斐 大夢 (学法石川高)
  20. 10:02.27 園田 裕也 (花咲徳栄高)
  21. 10:04.29 三上 和馬 (聖望学園高)
  22. 10:06.38 高瀬 優希 (聖望学園高)
  23. 10:07.45 武藤 晴夏 (学法石川高)
  24. 10:07.47 佐藤 佑 (騎西中)
  25. 10:12.39 金澤 宏哉 (石川義塾中)
  26. 10:16.97 西村 太志 (聖望学園高)
  27. 10:19.69 森田 寛太 (武蔵越生高)
  28. 10:19.82 上遠野 瑞貴 (学法石川高)
  29. 10:23.37 笹倉 達哉 (坂戸市立桜中)
  30. 10:23.47 馬場 滉太 (坂戸市立桜中)
  31. 10:34.11 茂木 拓真 (高崎高)
  32. 10:35.22 生田目 大輔 (学法石川高)
  33. 10:40.58 ヤサ 鷹 (加須平成中)
  34. 10:41.49 田谷 皓平 (熊谷東中)
  35. 10:52.21 浅野 航大 (坂戸市立桜中)
  36. 10:53.79 今田 星紀 (高崎高)
  37. 10:55.85 芝地 雄太郎 (常総学院高)
  38. 10:57.73 松岡 尚希 (常総学院高)
  39. 11:01.43 田谷 陽平 (熊谷東中)
  40. 11:20.78 阿部 拓弥 (学法石川高)
  41. 11:32.77 荻野 佳吾 (坂戸市立桜中)

3000m3組(男子)

  1. 8:44.59 滝口 諒 (平成国際大)
  2. 8:44.98 高木 航志 (佐久長聖高)
  3. 8:46.83 梅本 祥太 (東京国際大)
  4. 8:47.64 半澤 黎斗 (学法石川高)
  5. 8:48.13 濱添 大地 (東京国際大)
  6. 8:48.64 増田 健司 (平成国際大)
  7. 8:50.51 上村 真司 (東京国際大)
  8. 8:50.97 工藤 隼人 (亜細亜大)
  9. 8:51.65 渡邊 晋史 (亜細亜大)
  10. 8:52.24 杉本 耀太 (法政大)
  11. 8:52.50 齋藤 龍之介 (仙台育英学園高)
  12. 8:52.65 小島 優作 (仙台育英学園高)
  13. 8:53.52 丸山 幸輝 (佐久長聖高)
  14. 8:54.87 川崎 恵 (東京国際大)
  15. 8:55.00 田村 翼 (東京国際大)
  16. 8:57.45 渡辺 大地 (亜細亜大)
  17. 8:58.49 臼田 康一郎 (千曲陸協)
  18. 8:58.63 岩渕 亮佑 (平成国際大)
  19. 9:02.23 大石 光希 (平成国際大)
  20. 9:03.63 大沼 聖樹 (東京国際大)
  21. 9:04.04 新田 裕貴 (東京国際大)
  22. 9:04.41 田川 秀太 (東京国際大)
  23. 9:06.42 本間 敬太 (佐久長聖高)
  24. 9:07.07 箱山 陸人 (佐久長聖高)
  25. 9:07.90 芳賀 直也 (埼玉県警)
  26. 9:11.70 紀ノ川 智一 (常総学院高)
  27. 9:13.06 石飛 貴啓 (亜細亜大)
  28. 9:14.44 加藤 広之 (学法石川高)
  29. 9:14.98 近藤 聖人 (学法石川高)
  30. 9:15.52 相馬 崇史 (佐久長聖高)
  31. 9:17.09 角田 魁仁 (亜細亜大)
  32. 9:21.37 佐藤 大輝 (平成国際大)
  33. 9:21.52 田中 陸央 (遊学館高)
  34. 9:22.02 菊地 真生 (遊学館高)
  35. 9:30.11 岡嶋 翼 (遊学館高)
  36. 9:31.44 石川 拓哉 (常総学院高)
  37. 9:31.80 和泉 瑠 (学法石川高)
  38. 9:32.35 宮川 裕次郎 (学法石川高)
  39. 9:34.92 伊藤 彰太 (武蔵越生高)
  40. 9:35.54 山田 海州 (学法石川高)
  41. 9:35.56 保倉 敏樹 (佐久長聖高)
  42. 9:38.52 若井 大樹 (遊学館高)
  43. 9:38.80 村田 達哉 (平成国際大)
  44. 9:50.26 平方 佑記 (常総学院高)
  45. 9:58.90 江澤 拓真 (玉村町陸協)
  46. 10:29.25 浅見 厚希 (榛東中)

5000m 1組~4組(男子)

5000m1組(男子)

  1. 16:48.11 工藤 光介 (伊勢崎商業高)
  2. 16:53.36 畦田 泰洋 (小川陸協)
  3. 16:55.25 塚原 怜 (ワセダクラブ)
  4. 16:56.34 竹村 錦昂 (藤岡中央高)
  5. 16:58.99 金井 大将 (伊勢崎商業高)
  6. 17:07.11 柏崎 悠人 (武蔵越生高)
  7. 17:12.16 田中 龍之介 (花咲徳栄高)
  8. 17:15.54 瀬野 佑介 (立正大)
  9. 17:15.80 宮澤 賢太 (高崎高)
  10. 17:16.13 藤本 武範 (川口陸協)
  11. 17:17.14 倉澤 徹 (藤岡中央高)
  12. 17:21.04 渡辺 美樹 (武蔵越生高)
  13. 17:22.09 土肥 樹弥 (埼玉滑川走友会)
  14. 17:25.63 小路 友規 (藤岡中央高)
  15. 17:26.64 金塚 謙太郎 (藤岡中央高)
  16. 17:26.74 新井 雄大 (武蔵越生高)
  17. 17:28.01 箕田 英治 (SUBARU RC)
  18. 17:29.00 小林 楓 (藤岡中央高)
  19. 17:32.42 矢野 泰生 (高崎高)
  20. 17:34.08 見野 一太郎 (常総学院高)
  21. 17:35.84 小菅 豪太 (高崎高)
  22. 17:41.88 関口 拓海 (藤岡中央高)
  23. 17:46.13 村田 貴博 (立正大)
  24. 17:48.11 上野 光吉 (埼玉滑川走友会)
  25. 17:51.26 染谷 太一 (花咲徳栄高)
  26. 17:55.21 福田 正利 (埼玉滑川走友会)
  27. 17:57.50 山岸 悠人 (伊勢崎商業高)
  28. 18:04.99 大森 教尋 (KRC)
  29. 18:05.56 飯塚 司 (東京情報大)
  30. 18:22.32 八木 智矢 (伊勢崎商業高)
  31. 18:23.10 内田 朋秀 (高崎高)
  32. 18:35.25 青木 友佑 (常総学院高)
  33. 18:40.13 岩附 秀和 (埼玉滑川走友会)
  34. 18:49.77 鹿又 洲人 (花咲徳栄高)
  35. 19:15.48 山田 涼 (伊勢崎商業高)
  36. 19:18.68 小林 蓮 (聖望学園高)
  37. 19:40.21 大嶋 祐貴 (群馬大)
  38. 19:42.94 坪松 恭平 (常総学院高)
  39. 20:19.84 池田 昌幸 (さいたま市消防)

5000m2組(男子)

  1. 15:35.03 山田 直樹 (聖望学園高)
  2. 15:45.27 山中 健太 (聖望学園高)
  3. 15:56.72 島崎 慎愛 (藤岡中央高)
  4. 15:57.51 川嶋 洋平 (DREAM)
  5. 16:03.73 関口 英樹 (花咲徳栄高)
  6. 16:06.23 下境田 尚冴 (花咲徳栄高)
  7. 16:08.11 堀尾 裕 (聖望学園高)
  8. 16:09.21 池田 滉生 (武蔵越生高)
  9. 16:10.08 水上 優斗 (佐久長聖高)
  10. 16:10.62 竹内 崇人 (伊勢崎商業高)
  11. 16:14.45 田谷 俊平 (花咲徳栄高)
  12. 16:18.65 田邉 勇人 (流通経済大)
  13. 16:19.86 川上 克真 (東京情報大)
  14. 16:22.95 田邉 幹哉 (武蔵越生高)
  15. 16:24.04 津間 友樹 (藤岡中央高)
  16. 16:25.98 茂原 將悟 (高崎高)
  17. 16:27.42 石原 駿也 (中央大同好会)
  18. 16:31.24 藤川 勝永 (水戸工業高)
  19. 16:32.42 高橋 諒平 (高崎高)
  20. 16:32.91 松下 正和 (千葉陸協)
  21. 16:33.19 大塚 鉱平 (花咲徳栄高)
  22. 16:33.63 寺崎 歩 (聖望学園高)
  23. 16:48.87 小林 駿祐 (伊勢崎商業高)
  24. 16:50.70 松尾 玄 (東京情報大)
  25. 16:54.92 金子 哲佳 (高崎高)
  26. 16:57.02 関本 浩貴 (聖望学園高)
  27. 17:02.36 新妻 悠 (常総学院高)
  28. 17:05.46 折原 峻斗 (花咲徳栄高)
  29. 17:08.29 峯村 俊明 (花咲徳栄高)
  30. 17:08.37 河内 天馬 (武蔵越生高)
  31. 17:25.17 小田切 佑介 (東京情報大)
  32. 17:40.94 荻野 弘忠 (埼玉滑川走友会)
  33. 17:42.99 山辺 諒太郎 (流通経済大)
  34. 18:41.92 橋本 竜一 (水戸工業高)

5000m3組(男子)

  1. 15:37.53 高橋 佳生 (遊学館高)
  2. 15:41.01 野田 克哉 (日本大)
  3. 15:44.75 北野 涼也 (武蔵越生高)
  4. 15:50.79 矢崎 佑喜 (武蔵野学院大)
  5. 15:52.31 小磯 秀治 (羽生陸協)
  6. 15:54.26 斎藤 泰雅 (常総学院高)
  7. 15:54.90 長谷川 洸貴 (花咲徳栄高)
  8. 15:55.18 戸口 豪琉 (武蔵越生高)
  9. 15:59.82 高岡 朝日 (武蔵野学院大)
  10. 16:00.59 木下 拓哉 (武蔵野学院大)
  11. 16:00.60 重松 晟弥 (武蔵越生高)
  12. 16:08.52 村岡 修希 (武蔵越生高)
  13. 16:12.36 大川 雅也 (武蔵野学院大)
  14. 16:13.83 佐藤 幸裕 (水戸工業高)
  15. 16:13.88 西 泰輝 (学法石川高)
  16. 16:16.29 小櫃 大輝 (花咲徳栄高)
  17. 16:17.64 渡辺 風馬 (東京情報大)
  18. 16:20.64 小島 聖五 (花咲徳栄高)
  19. 16:21.07 三浦 純 (流通経済大)
  20. 16:25.51 黒崎 大地 (武蔵越生高)
  21. 16:33.13 佐藤 勇也 (東京情報大)
  22. 16:34.84 濱嶋 裕貴 (東京経済大)
  23. 16:35.09 鈴木 雄紀 (亜細亜大)
  24. 16:35.70 高橋 享大 (藤岡中央高)
  25. 16:37.70 関根 輝也 (千葉大)
  26. 16:40.09 篠崎 拓弥 (東京情報大)
  27. 16:41.06 袴田 翔 (城西AC)
  28. 16:41.75 塚原 知己 (流通経済大)
  29. 16:42.01 佐々木 寿明 (花咲徳栄高)
  30. 16:44.30 木村 秀人 (中央学院大)
  31. 16:45.89 佑川 元希 (日本大)
  32. 16:54.01 平塚 旬 (日本大)
  33. 17:09.37 金丸 将臣 (学法石川高)
  34. 17:18.19 目黒 司 (学法石川高)

5000m4組(男子)

  1. 15:35.30 松尾 直征 (流通経済大)
  2. 15:38.10 山岸 雄太 (東京情報大)
  3. 15:43.10 梅津 颯人 (日本大)
  4. 15:43.93 原嶋 健史 (上武大)
  5. 15:46.63 宮澤 元 (上武大)
  6. 15:49.10 清水 竣哉 (日本大)
  7. 15:51.30 村田 誠児 (日本大)
  8. 15:53.59 出田 優斗 (流通経済大)
  9. 15:56.79 久保田 直生 (上武大)
  10. 16:01.28 荒井 良介 (流通経済大)
  11. 16:05.75 鈴木 寛英 (上武大)
  12. 16:07.26 金子 遼 (埼玉滑川走友会)
  13. 16:09.52 乾 真司 (上武大)
  14. 16:11.27 木村 省吾 (上武大)
  15. 16:14.31 中村 泰志 (流通経済大)
  16. 16:15.28 中 泰斗 (上武大)
  17. 16:23.62 瀬谷 悠輔 (学法石川高)
  18. 16:26.20 地福 詩音 (流通経済大)
  19. 16:27.62 廣谷 将太 (上武大)
  20. 16:27.67 戸田 勇 (国士舘大)
  21. 16:33.06 中里 綾介 (JR日本郵政グループ)
  22. 16:33.95 小新 裕貴 (東京経済大)
  23. 16:38.55 大澤 弘明 (流通経済大)
  24. 16:38.82 浦野 薫瑠 (亜細亜大)
  25. 16:44.41 亀山 大地 (流通経済大)
  26. 16:46.37 佐藤 真吾 (藤岡中央高)
  27. 16:49.44 佐々木 康智 (流通経済大)
  28. 16:57.28 阿部 巧 (流通経済大)
  29. 17:16.92 小島 竜太 (東京情報大)
  30. 17:57.19 諏訪 涼 (学法石川高)

5000m 5組~7組(男子)

5000m5組(男子)

  1. 15:16.93 築館 陽介 (佐久長聖高)
  2. 15:23.69 日野 志朗 (佐久長聖高)
  3. 15:26.60 内田 光 (佐久長聖高)
  4. 15:31.07 安倍 智輝 (武蔵野学院大)
  5. 15:33.39 大塚 達矢 (日本大)
  6. 15:37.49 園山 健太 (法政大)
  7. 15:40.76 大道 聖斗 (麗澤大)
  8. 15:40.87 中村 大介 (国士舘大)
  9. 15:42.67 西原 圭太 (日本大)
  10. 15:43.88 岡田 慶一郎 (日本大)
  11. 15:44.60 加藤 巧記 (法政大)
  12. 15:45.14 佐藤 玲偉 (日本大)
  13. 15:46.53 稲富 智希 (流通経済大)
  14. 15:50.48 太田 来紀 (麗澤大)
  15. 15:51.31 池田 大樹 (上尾陸協)
  16. 15:55.01 井口 裕登 (法政大)
  17. 15:59.56 佐野 健人 (流通経済大)
  18. 16:02.46 沢登 豊 (日本大)
  19. 16:05.22 湯原 慶吾 (水戸工業高)
  20. 16:08.10 関根 大和 (東京情報大)
  21. 16:08.29 堀口 寛史 (武蔵野学院大)
  22. 16:12.51 石井 健登 (日本大)
  23. 16:15.67 千島 和希 (埼玉陸協)
  24. 16:16.84 和田 凌吾 (亜細亜大)
  25. 16:17.38 黒柳 宏暢 (高崎高)
  26. 16:19.06 吉田 皓紀 (花咲徳栄高)
  27. 16:26.87 井上 和弥 (東京情報大)
  28. 16:28.07 田巻 直也 (亜細亜大)
  29. 16:30.22 藤本 星夜 (東京情報大)
  30. 16:39.35 久枝 大寛 (日本大)
  31. 16:39.63 船倉 大輔 (DREAM)
  32. 16:42.09 中島 拓也 (流通経済大)
  33. 16:49.15 阿部 陽向 (明成高)
  34. 16:56.41 中島 充博 (上尾陸協)
  35. 16:58.64 廣田 大輝 (流通経済大)

5000m6組(男子)

  1. 15:04.67 本多 駿介 (水戸工業高)
  2. 15:10.87 萩原 海 (武蔵越生高)
  3. 15:12.49 福田 瑠楓 (東京国際大)
  4. 15:13.44 龍田 優斗 (流通経済大)
  5. 15:13.78 田村 惇 (亜細亜大)
  6. 15:14.57 西村 涼 (亜細亜大)
  7. 15:16.59 浦馬場 裕也 (東京国際大)
  8. 15:20.32 川上 英樹 (東京情報大)
  9. 15:20.56 笹岡 駿介 (上武大)
  10. 15:24.45 東福 龍太郎 (法政大)
  11. 15:26.35 辻田 拓真 (国士舘大)
  12. 15:27.38 緒方 喬平 (法政大)
  13. 15:29.42 武 雄介 (亜細亜大)
  14. 15:33.19 日野原 智也 (伊勢崎商業高)
  15. 15:37.47 工藤 郁也 (亜細亜大)
  16. 15:40.66 遠藤 拓海 (学法石川高)
  17. 15:42.45 高橋 光晃 (藤岡中央高)
  18. 15:42.76 坂下 将也 (学法石川高)
  19. 15:44.76 柳原 真人 (坂戸陸協)
  20. 15:45.35 庄 拓実 (花咲徳栄高)
  21. 15:46.49 松本 涼太 (花咲徳栄高)
  22. 15:46.58 池田 準 (亜細亜大)
  23. 15:47.64 松井 尚希 (花咲徳栄高)
  24. 15:51.05 飯田 光希 (法政大)
  25. 15:52.07 小林 力斗 (上武大)
  26. 15:53.78 堀口 翔太 (藤岡中央高)
  27. 15:55.48 小川 崇人 (学法石川高)
  28. 15:56.85 毛利 太明 (法政大)
  29. 15:57.64 渡邊 晴樹 (流通経済大)
  30. 16:11.16 大園 祐太 (流通経済大)
  31. 16:11.97 河野 歩 (東京国際大)
  32. 16:17.69 船津 太威智 (流通経済大)
  33. 16:25.59 根岸 航佑 (上武大)
  34. 16:47.19 諸泉 翔也 (流通経済大)

5000m7組(男子)

  1. ]15:03.84 上田 隼平 (上武大)
  2. 15:08.47 柳川 和史 (法政大)
  3. 15:10.01 有働 巧基 (上武大)
  4. 15:12.92 鈴木 亮平 (法政大)
  5. 15:12.95 町井 孝行 (日本大)
  6. 15:14.14 古田 光 (平成国際大)
  7. 15:14.76 副島 孝輝 (大東文化大)
  8. 15:15.18 中鉢 譲 (流通経済大)
  9. 15:16.73 大畑 和真 (法政大)
  10. 15:17.37 杉本 隼 (上武大)
  11. 15:17.81 鈴木 佑真 (上武大)
  12. 15:20.34 東條 太洋 (上武大)
  13. 15:22.01 淵 喜輝 (上武大)
  14. 15:22.59 牧田 侑大 (大東文化大)
  15. 15:24.01 菅野 将矢 (日本大)
  16. 15:24.51 有馬 翔 (大東文化大)
  17. 15:25.83 川崎 鉄太 (日本大)
  18. 15:29.29 藤崎 真伍 (流通経済大)
  19. 15:30.00 関 佑斗 (上武大)
  20. 15:30.85 豊田 昂暉 (日本大)
  21. 15:31.59 生澤 佑樹 (法政大)
  22. 15:32.57 関 稜汰 (上武大)
  23. 15:33.04 田嶋 亮 (平成国際大)
  24. 15:33.24 松下 恭一郎 (上武大)
  25. 15:33.26 山下 賢明 (日本大)
  26. 15:34.10 佐藤 駿也 (上武大)
  27. 15:35.63 高橋 健人 (流通経済大)
  28. 15:35.71 松村 脩平 (上武大)
  29. 15:41.34 岡添 大樹 (上武大)
  30. 15:42.27 安藤 輝 (大東文化大)
  31. 15:44.21 竹林 宏斗 (仙台育英学園高)
  32. 15:48.08 小美濃 駿 (平成国際大)
  33. 15:48.93 中野 優海 (上武大)
  34. 15:50.39 齋藤 晟也 (法政大)
  35. 15:50.62 日野 航 (平成国際大)
  36. 15:51.13 田中 健 (日本大)
  37. 15:52.11 新井 大洋 (上武大)
  38. 15:56.98 東 晋 (日本大)
  39. 15:57.24 小銭 宗暉 (大東文化大)
  40. 15:57.76 石井 裕己 (仙台育英学園高)
  41. 16:16.05 弘光 伶次 (上武大)

5000m 8組(男女混合)

5000m8組(男女混合)

  1. 16:00.91 伊藤 嵩祐 (聖学院大)
  2. 16:04.50 林 泰一郎 (第一空挺団)
  3. 16:10.34 木村 葵有加 (大東文化大)
  4. 16:12.54 菊池 翼 (武蔵野学院大)
  5. 16:14.42 鹿野 倢人 (帝京大)
  6. 16:17.35 岡野 文哉 (花咲徳栄高)
  7. 16:18.30 堀内 皓平 (武蔵野学院大)
  8. 16:22.02 矢萩 史歩 (大東文化大)
  9. 16:22.56 滝瀬 伸行 (A・I・R)
  10. 16:24.82 本田 香樹 (さいたま市陸協)
  11. 16:25.52 小暮 一弘 (法政大)
  12. 16:25.53 大串 巧実 (花咲徳栄高)
  13. 16:25.78 仲田 滉 (武蔵越生高)
  14. 16:33.30 清水 雄大 (流通経済大)
  15. 16:33.70 馬場 雅人 (東京情報大)
  16. 16:35.65 田中 裕一 (埼玉陸協)
  17. 16:37.28 福内 櫻子 (大東文化大)
  18. 16:40.52 戸田 優美 (武蔵越生高)
  19. 16:41.74 吉田 智広 (藤岡中央高)
  20. 16:43.27 原田 雅彦 (藤岡中央高)
  21. 16:47.48 関口 俊治 (白岡RC)
  22. 16:51.11 吹澤 りょう (花咲徳栄高)
  23. 16:51.49 三上 真也 (埼玉県警)
  24. 16:51.74 松川 涼子 (大東文化大)
  25. 16:54.47 菅原 拓海 (武蔵越生高)
  26. 16:55.70 松澤 雄大 (聖望学園高)
  27. 16:58.85 陰平 大智 (流通経済大)
  28. 17:00.43 稲塚 祐介 (国士舘大)
  29. 17:04.83 佐藤 拓郎 (藤岡中央高)
  30. 17:12.54 古川 大基 (武蔵越生高)
  31. 17:34.59 今野 舜 (東京情報大)
  32. 17:50.99 小林 周平 (東京情報大)

5000m 9組・10組(男子)

5000m9組(男子)

  1. 14:54.73 原 秀明 (日本大)
  2. 14:56.19 山口 明津也 (亜細亜大)
  3. 14:57.01 山崎 一輝 (日本大)
  4. 14:58.24 周防 俊也 (日本体育大)
  5. 14:58.68 細田 敬太 (武蔵野学院大)
  6. 14:58.80 城田 航 (東京農業大第二高)
  7. 14:59.39 會田 純己 (仙台育英学園高)
  8. 15:00.41 新関 涼介 (日本大)
  9. 15:03.63 山崎 和麻 (日本大)
  10. 15:05.28 川口 賢人 (日本大)
  11. 15:07.08 川野部 桂 (大東文化大)
  12. 15:09.13 立石 悠 (大東文化大)
  13. 15:12.96 平間 裕太 (日本大)
  14. 15:13.58 枝吉 拓 (日本大)
  15. 15:13.75 帆波 圭斗 (武蔵野学院大)
  16. 15:16.38 山川 優希 (大東文化大)
  17. 15:17.02 茂原 大悟 (高崎高)
  18. 15:19.93 古川 舜 (亜細亜大)
  19. 15:20.12 清水 峻 (武蔵野学院大)
  20. 15:22.25 櫻田 克 (学法石川高)
  21. 15:27.17 秋山 知愛 (亜細亜大)
  22. 15:28.94 市川 拓 (亜細亜大)
  23. 15:30.95 有谷 昭宏 (亜細亜大)
  24. 15:32.05 天野 匠 (大東文化大)
  25. 15:33.17 宮田 峻佑 (日本大)
  26. 15:35.73 畔柳 揮 (日本大)
  27. 15:37.74 塚田 貴秀 (花咲徳栄高)
  28. 15:46.64 佐藤 有悟 (東京農業大第二高)
  29. 15:47.31 阿部 涼 (学法石川高)
  30. 15:48.79 四方 祥雄 (東京情報大)
  31. 15:50.45 郷右近 辰也 (大東文化大)
  32. 15:53.15 佐藤 実 (東京情報大)
  33. 15:54.60 大久保 誠吾 (上尾陸協)
  34. 16:02.77 真柄 光佑 (西武学園文理高)
  35. 16:10.96 鈴木 太基 (大東文化大)
  36. 16:10.98 井上 靖大 (東京農業大第二高)
  37. 16:13.52 杉山 恭汰 (仙台育英学園高)
  38. 16:26.72 福田 翼 (東京農業大第二高)

5000m10組(男子)

  1. 14:19.46 服部 弾馬 (東洋大)
  2. 14:19.55 服部 勇馬 (東洋大)
  3. 14:24.40 石川 颯真 (日本大)
  4. 14:25.78 大森 龍之介 (佐野日本大高)
  5. 14:27.62 塩谷 桂大 (中央学院大)
  6. 14:28.15 荻野 眞之介 (日本大)
  7. 14:31.28 口町 亮 (東洋大)
  8. 14:34.76 海老澤 剛 (中央学院大)
  9. 14:37.10 水野 優 (中央学院大)
  10. 14:37.90 酒井 真乃補 (流通経済大)
  11. 14:48.30 廣 佳樹 (中央学院大)
  12. 14:49.31 小川 貴弘 (中央学院大)
  13. 14:52.08 齋藤 真也 (天童市役所)
  14. 15:07.77 古屋 勝博 (流通経済大)
  15. 15:10.68 岡田 瑞生 (上武大)
  16. 15:11.86 高野 千尋 (日本大)
  17. 15:12.03 石井 僚 (上武大)
  18. 15:12.53 金子 智哉 (佐野日本大高)
  19. 15:17.61 町井 宏行 (日本大)
  20. 15:20.37 木村 理来 (佐野日本大高)
  21. 15:21.56 藤原 篤史 (日本大)
  22. 15:21.76 服部 純哉 (亜細亜大)
  23. 15:28.04 山本 大輝 (流通経済大)
  24. 15:33.79 齋藤 零司 (佐野日本大高)
  25. 15:43.08 三田 眞司 (国士舘大)
  26. 15:43.94 樋上 滝太朗 (法政大)
  27. 15:58.29 国吉 諒 (東京情報大)
  28. 16:05.25 田中 佑弥 (上武大)

10000m 1組~3組(男子)

10000m1組(男子)

  1. 31:19.30 二宗 広大 (創価大)
  2. 31:19.31 後藤 大輝 (法政大)
  3. 31:27.50 井上 雄一 (東京経済大)
  4. 31:31.82 吉村 匠 (東京経済大)
  5. 31:48.93 野田 湧樹 (創価大)
  6. 31:49.74 坂野 和久 (創価大)
  7. 31:50.92 松浦 大輝 (東京経済大)
  8. 32:20.82 今村 来里夫 (創価大)
  9. 32:27.47 桜井 悠輔 (東京経済大)
  10. 32:29.20 下山 哲史 (平成国際大)
  11. 32:31.64 吉田 伸明 (創価大)
  12. 32:37.26 守屋 太貴 (国士舘大)
  13. 32:38.00 市来 栄一 (創価大)
  14. 32:46.05 郷 龍輔 (創価大)
  15. 32:53.36 石嵜 雅也 (創価大)
  16. 33:01.88 黒﨑 祐司 (国士舘大)
  17. 33:01.96 山田 嶺 (東京経済大)
  18. 33:12.71 半澤 悠司 (国士舘大)
  19. 33:12.96 棚橋 建太 (創価大)
  20. 33:13.42 築達 尚希 (東京経済大)
  21. 33:14.16 下澤 聖哉 (東京経済大)
  22. 33:22.12 成澤 拓也 (創価大)
  23. 33:23.48 飯田 勇希 (東京経済大)
  24. 33:29.08 中島 捷吾 (土浦日本大中等教育高)
  25. 33:34.96 田中 樹来 (東京経済大)
  26. 33:35.25 小泉 喬寛 (東京経済大)
  27. 33:40.47 米川 慧 (国士舘大)
  28. 34:06.66 溝井 涼雅 (創価大)
  29. 34:07.47 福田 拓未 (東京経済大)
  30. 35:06.97 浅海 快斗 (国士舘大)

10000m2組(男子)

  1. 31:08.08 渡邊 鉱也 (麗澤大)
  2. 31:09.21 青木 章悟 (麗澤大)
  3. 31:10.57 三澤 匠 (創価大)
  4. 31:10.65 米田 和広 (法政大)
  5. 31:11.50 西澤 健太 (麗澤大)
  6. 31:14.60 松浦 朋也 (創価大)
  7. 31:15.86 渡辺 謙一 (亜細亜大)
  8. 31:19.86 田中 匠 (麗澤大)
  9. 31:24.61 姫宮 大地 (創価大)
  10. 31:25.62 梅本 龍太 (亜細亜大)
  11. 31:26.55 谷本 啓嗣 (亜細亜大)
  12. 31:28.58 湊 太一 (東京国際大)
  13. 31:29.10 山本 雄太 (亜細亜大)
  14. 31:31.58 関根 涼 (亜細亜大)
  15. 31:51.07 高越 涼 (麗澤大)
  16. 31:51.82 木下 晋治 (麗澤大)
  17. 31:54.70 清水 健太 (東京国際大)
  18. 31:58.57 大谷 政人 (国士舘大)
  19. 32:00.51 長嶋 光一 (創価大)
  20. 32:08.38 岩崎 航也 (亜細亜大)
  21. 32:10.83 村瀬 佳樹 (麗澤大)
  22. 32:13.27 渋谷 晃輝 (平成国際大)
  23. 32:14.07 利根川 裕雄 (アルプスツール)
  24. 32:25.03 狩野 琢巳 (法政大)
  25. 32:38.75 下久保 勇希 (日本大)
  26. 32:41.94 佐竹 信哉 (平成国際大)
  27. 32:51.99 信田 海貴 (国士舘大)
  28. 33:08.33 藤原 章裕 (日本大)

10000m3組(男子)

  1. 29:57.06 北村 一摩 (大東文化大)
  2. 30:11.35 山本 翔馬 (大東文化大)
  3. 30:18.51 磯田 和也 (法政大)
  4. 30:24.90 大久保 陸人 (大東文化大)
  5. 30:28.17 森橋 完介 (大東文化大)
  6. 30:36.08 城越 洸星 (法政大)
  7. 30:43.01 藤田 啓生 (亜細亜大)
  8. 30:49.71 渡辺 拓巳 (大東文化大)
  9. 30:51.00 鴇澤 駿介 (大東文化大)
  10. 30:52.12 谷川 貴俊 (大東文化大)
  11. 30:58.88 坂田 昌駿 (法政大)
  12. 30:59.44 清水 健伍 (大東文化大)
  13. 31:01.83 田中 優大 (法政大)
  14. 31:05.23 立花 克広 (大東文化大)
  15. 31:05.63 内沼 司 (東京農業大)
  16. 31:13.89 徳永 晃希 (東京農業大)
  17. 31:15.31 増田 真也 (法政大)
  18. 31:15.65 阿部 直人 (国士舘大)
  19. 31:16.86 吉田 豊 (亜細亜大)
  20. 31:18.46 鈴木 博斗 (東京国際大)
  21. 31:24.15 須崎 裕也 (法政大)
  22. 31:24.63 阿部 泰久 (法政大)
  23. 31:31.00 阪本 和也 (東京農業大)
  24. 31:34.53 渡部 勇人 (国士舘大)
  25. 31:42.11 熊谷 光 (東京国際大)
  26. 31:51.45 荒木 瞭一 (東京農業大)
  27. 31:52.15 坂東 悠汰 (法政大)
  28. 31:57.05 丸山 翔太郎 (東京農業大)
  29. 31:58.15 田村 和基 (東京農業大)
  30. 32:01.16 本多 寛幸 (法政大)
  31. 32:16.01 齋藤 将輝 (国士舘大)
  32. 32:29.98 下尾 一真 (大東文化大)
  33. 32:51.60 小林 大地 (国士舘大)
  34. 33:10.51 関 樹道 (東京農業大)
  35. 34:08.26 鹿嶋 隆裕 (法政大)

10000m 4組・5組(男子)

10000m4組(男子)

  1. 30:17.74 田林 希望 (上武大)
  2. 30:17.94 渡邊 貴 (國學院大)
  3. 30:24.65 森田 清貴 (上武大)
  4. 30:27.64 坂本 航平 (國學院大)
  5. 30:27.67 東 森拓 (上武大)
  6. 30:35.32 磯邊 翔太 (國學院大)
  7. 30:36.22 山岸 塁 (上武大)
  8. 30:46.66 宮本 和基 (上武大)
  9. 30:48.16 細森 大輔 (國學院大)
  10. 30:50.60 木村 優志 (法政大)
  11. 30:50.62 向 晃平 (國學院大)
  12. 30:51.16 曽我部 憲汰 (國學院大)
  13. 30:54.59 佐藤 史弥 (上武大)
  14. 30:58.36 土井 大輔 (法政大)
  15. 31:02.83 瀬川 大貴 (國學院大)
  16. 31:08.24 竹田 弘澄 (國學院大)
  17. 31:09.62 上野 勇 (日本大)
  18. 31:09.90 太田黒 卓 (上武大)
  19. 31:12.83 高田 俊太 (上武大)
  20. 31:14.40 熊耳 智貴 (國學院大)
  21. 31:15.63 吾妻 佑起 (國學院大)
  22. 31:17.00 小林 祐太 (國學院大)
  23. 31:26.29 小林 淳輝 (上武大)
  24. 31:27.10 菅家 希来 (國學院大)
  25. 31:30.78 國澤 優志 (國學院大)
  26. 31:46.61 志塚 亮介 (上武大)
  27. 31:51.42 窄頭 正樹 (上武大)
  28. 31:58.57 佐藤 玲 (平成国際大)
  29. 32:00.28 軸屋 健 (國學院大)
  30. 32:02.98 村本 悠太 (平成国際大)
  31. 32:19.26 東山 知弘 (平成国際大)
  32. 32:21.12 塩川 香弥 (上武大)
  33. 32:40.39 求 大地 (日本大)
  34. 33:11.90 熊倉 優介 (上武大)

10000m5組(男子)

  1. 29:53.28 柴田 拓真 (平成国際大)
  2. 29:59.12 加藤 風磨 (亜細亜大)
  3. 30:04.91 三野 貴史 (松戸陸協)
  4. 30:09.53 大森 澪 (中央学院大)
  5. 30:13.46 村上 優輝 (中央学院大)
  6. 30:17.19 濱登 貴也 (東京国際大)
  7. 30:19.26 有井 渉 (法政大)
  8. 30:20.01 折居 卓哉 (東京農業大)
  9. 30:21.10 森田 智哉 (中央学院大)
  10. 30:22.34 小澤 洸太 (東京農業大)
  11. 30:23.10 高橋 悠平 (東京農業大)
  12. 30:26.81 吉田 和也 (平成国際大)
  13. 30:28.50 戸澤 奨 (国士舘大)
  14. 30:30.86 河崎 裕史 (上武大)
  15. 30:33.01 新井 翔理 (中央学院大)
  16. 30:35.88 小山 直城 (東京農業大)
  17. 30:36.48 三好 慎平 (上武大)
  18. 30:40.25 金子 鷹 (東京農業大)
  19. 30:41.42 大澤 拳 (東京農業大)
  20. 30:47.25 佐野 雅治 (東京農業大)
  21. 30:52.68 鈴木 大貴 (東京国際大)
  22. 30:53.34 荒井 大輝 (東京国際大)
  23. 30:56.94 高良 陵太郎 (東京農業大)
  24. 30:58.48 馬本 匠 (上武大)
  25. 30:59.20 藤井 孝之 (法政大)
  26. 31:12.42 小針 旭人 (東京国際大)
  27. 31:34.01 矢嶋 謙悟 (法政大)
  28. 31:41.85 西村 昌悟 (東京農業大)
  29. 31:47.41 関口 海月 (亜細亜大)
  30. 31:56.51 餅﨑 巧実 (国士舘大)
  31. 32:02.79 大橋 真弥 (東京農業大)
  32. 32:09.32 石井 龍麻 (亜細亜大)
  33. 32:15.68 八巻 雄飛 (国士舘大)
  34. 33:19.93 坂本 佳太 (上武大)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加