【平成国際大学記録会 2019年10月19日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第76回 平成国際大学長距離競技会
(2019年10月19日)

平成国際大学記録会img via: 平成国際大学陸上競技部

第76回 平成国際大学長距離競技会 (平成国際大記録会)が2019年10月19日 (土) 、鴻巣市立陸上競技場で開催されます。ここでは、第76回 平成国際大学長距離競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

第76回 平成国際大学記録会

【頑張れ中大】平成国際大記録会 5000m最終組(13組) 2019.10.19

動画: 7716chuo 5000m 10組 11組 12組 13組

800m 1組 (女子)

順位 記録 選手 所属
1 2:34.09 木村 有希 東洋大二部
2 2:35.35 須藤恵美理 東京外国語大
3 2:35.71 高橋和奈江 東洋大二部
4 2:37.63 田中 愛菜 原市中
5 2:42.87 大川 真未 羽生西中
6 2:43.34 川上 風花 SSAC
DNS 奥谷 凛 太田市立東中

800m 2組 (女子)

順位 記録 選手 所属
1 2:20.24 大野 結以 さいたま市立浦和高
2 2:20.29 古屋 杏樹 彩tama陸上
3 2:27.65 浅沼奈々未 太田市立休泊中
4 2:28.73 日比那美梨 原市中
5 2:28.96 伊藤 杏里 加須東中
6 2:35.76 岡野 華子 彩tama陸上
DNS 前田 百花 入間野田中

800m 3組 (男子)

順位 記録 選手 所属
1 2:04.79 真下 翔也 埼玉陸協
2 2:10.88 峰岸翔 上州アスリートクラブ
3 2:14.73 矢部将也 川越高
4 2:15.46 古川京介 上州アスリートクラブ
5 2:37.63 原口 優希 羽生西中
DNS 柳沼 慎吾 高崎経済大
DNS 孝原 涼 羽生西中
DNS 大崎 仁 滋賀陸協

800m 4組 (男子)

順位 記録 選手 所属
1 2:03.10 川北 大喜 東洋大二部
2 2:05.50 熊谷 育海 東洋大二部
3 2:07.53 佐藤陸斗 川越高
4 2:09.01 安武篤哉 春日部高
5 2:13.95 飯濱明文 川越高
6 2:13.96 森田 拡希 東京医科大
DNS 小西 亘 MKプロジェクト
DNS 島山匠平 川越高

800m 5組 (男子)

順位 記録 選手 所属
1 1:59.79 橋立 啓佑 東洋大二部
2 2:00.25 漆原 豊 聖学院T&F
3 2:01.16 高須賀慶大 聖学院大
4 2:01.95 伊藤 祐樹 埼玉陸協
5 2:03.47 塚越 祐介 アスレティクス陸上クラブ
6 2:05.07 三浦 純 東京医科大
7 2:06.52 辻本 直輝 獨協大
8 2:08.06 大森 玲 東洋大二部

800m 6組 (男子)

順位 記録 選手 所属
1 1:57.06 須藤遼 春日部高
2 1:58.04 板垣 正勝 聖学院大
3 1:58.89 仁ノ平 壮 東洋大二部
4 2:00.12 岡田 昌平 スイーツAC
DNS 酒井 龍一 東洋大二部
DNS 森紘輔 上田東高
DNS 嶺岸 祐斗 高崎経済大
DNS 中村 佑哉 坂戸市陸協

800m 7組 (男子)

順位 記録 選手 所属
1 1:56.39 阿部圭吾 大東大同
2 1:57.33 児玉 一 愛知学院大
3 1:57.45 青沼 瑞季 山梨学院大
4 2:01.17 丸山 知己 学習院大
5 2:02.04 佐々木亮尚 埼玉陸上競技協会
6 2:07.70 村松 壮人 埼玉陸協
DNS 生方 利樹 高崎経済大

800m 8組 (男子)

順位 記録 選手 所属
1 1:52.72 遠藤 颯人 学習院大
2 1:53.51 金子 貴紀 平成国際大
3 1:53.58 大類 康靖 平成国際大
4 1:53.92 松浦 直彦 学習院大
5 1:54.00 北本 巧 亜細亜大
6 1:54.17 伊藤 優太 平成国際大
7 1:54.45 識名 黄羅 山梨学院大
DNF 荒牧 里駆 平成国際大

800m 総合

順位 記録 選手 所属
1 1:52.72 遠藤 颯人 学習院大
2 1:53.51 金子 貴紀 平成国際大
3 1:53.58 大類 康靖 平成国際大
4 1:53.92 松浦 直彦 学習院大
5 1:54.00 北本 巧 亜細亜大
6 1:54.17 伊藤 優太 平成国際大
7 1:54.45 識名 黄羅 山梨学院大
8 1:56.39 阿部圭吾 大東大同

1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:21.06 久保井なつみ 聖学院大
2 5:23.20 吉田 優奈 志木高
3 5:24.44 松本 光代 JBMA
4 5:33.16 新井 瑠夏 体育進学センター陸上クラブ
5 5:57.94 野口 愛美 蓮田松韻高
6 5:58.52 山崎 愛里 蓮田松韻高
7 6:01.99 鈴木 心 蓮田松韻高
8 6:14.98 金田 智美 太田一高
9 6:15.28 齋藤ゆきほ 東京理科大
10 6:34.41 大谷安矢乃 太田一高
11 6:34.64 吉成 陽菜 蓮田松韻高
DNS 金丸みさき 羽生西中
DNS 市原 空 さいたま市立浦和高

1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.98 池沢 沙織 聖学院大
2 4:53.73 日比那美梨 原市中
3 4:54.21 笹井 莉奈 深谷市立幡羅中
4 4:57.35 中谷 佳乃 邑楽町立大泉北中
5 4:59.02 西川ヒカル 東京陸協
6 5:03.85 河野愛沙美 邑楽町立大泉北中
7 5:07.09 門谷 はな 帝京長岡
8 5:09.54 田中 愛菜 原市中
9 5:10.45 秋山 紗英 羽生西中
10 5:10.97 原口 彩海 羽生西中
11 5:11.24 奥村 奈央 東洋大二部
12 5:18.22 橋本 蒼七 太田市立尾島中
DNS 平賀 祥子 立教大

1500m 3組 (男子)

順位 記録 選手 所属
1 4:22.06 松本 樹大 東洋大二部
2 4:22.42 石原 一眞 不動岡高
3 4:23.35 坂上 悠 川越砂中
4 4:24.58 市村瞭太郎 霞ケ関中
5 4:28.95 佐藤蒼太 川越高
6 4:30.16 松田 佳 体育進学センター陸上クラブ
7 4:32.17 伊村 空汰 SSAC
8 4:34.56 原田直和 川越高
9 4:34.72 大畑 秀平 NINE TOCHIGI TC
10 4:34.85 根岸龍之介 深谷市川本中
11 4:44.10 鍵山琉星 白岡中
12 4:54.02 堰 大耀 春日部葛飾中
13 4:56.22 小村 真史 成城大
14 5:07.20 小原 秀暁 藤沢市陸協
15 5:14.89 奥谷 隼 太田市立東中
16 5:33.16 髙澤 拓晃 帝京長岡
17 6:05.17 西澤 颯 羽生西中
DNS 権瓶 音生 SSAC
DNS 倉橋 憲弘 羽生西中
DNS 上野 陸斗 さいたま市立浦和高

1500m 4組 (男子)

順位 記録 選手 所属
1 4:04.59 藁谷 誠矢 城西AC
2 4:04.76 福島 宙 小川東中
3 4:05.27 髙野 拓海 埼玉陸協
4 4:05.72 海老沼太志 MKPJT
5 4:06.07 大槻 瑛一 立教大
6 4:06.19 山本 亮 さいたま市陸協
7 4:06.56 龍見 敦史 明治大陸上同好会
8 4:08.97 藤原 諒太 駿河台大
9 4:09.42 長井 隆星 体育進学センター陸上クラブ
10 4:11.47 島岡 知輝 駿河台大
11 4:12.36 狩野 佑介 埼玉陸協
12 4:18.16 藤本 晨斗 秋田県庁
13 4:18.45 荒井 優佑 農大走好会
14 4:22.51 丸山登夢 上州アスリートクラブ
15 4:30.49 長谷川敬祐 川越高
16 4:34.64 木下直樹 宇都宮大
17 5:01.10 山田 颯太 東洋大二部
DNS 大橋 陽 栃木陸協
DNS 佐藤 海斗 体育進学センター陸上クラブ
DNS 小西 亘 MKプロジェクト
DNS 後口 洋史 ルート846

1500m 5組 (男子)

順位 記録 選手 所属
1 3:49.97 眞田 翼 中央大
2 3:54.95 森 智哉 中央大
3 3:55.31 松田将大 東北大
4 3:55.37 村本 龍彦 山梨学院大
5 3:55.90 船橋 祐哉 愛知教育大院
6 3:58.26 畑山 大知 平成国際大
7 3:59.27 飯田真至 宇都宮大
8 4:01.49 田口 雅也 上尾市陸協
9 4:02.71 佐藤 駿也 平成国際大
10 4:03.89 熊谷 哲志 山梨学院大
11 4:04.35 米山健太 専修走好会
12 4:05.44 沖本 聖射 体育進学センター陸上クラブ
13 4:12.46 池田 直樹 航空自衛隊熊谷
14 4:14.29 片山 優史 明治大陸上同好会
15 4:19.95 阿部圭吾 大東大同
DNS 齋藤 雅英 早稲田大
DNS 田中大虎 大東大同
DNS 石田 光輝 中央大
DNS 島村 英治 早稲田大
DNS 桃澤 大祐 サン工業

1500m 総合

順位 記録 選手 所属
1 3:49.97 眞田 翼 中央大
2 3:54.95 森 智哉 中央大
3 3:55.31 松田将大 東北大
4 3:55.37 村本 龍彦 山梨学院大
5 3:55.90 船橋 祐哉 愛知教育大院
6 3:58.26 畑山 大知 平成国際大
7 3:59.27 飯田真至 宇都宮大
8 4:01.49 田口 雅也 上尾市陸協

3000m 1組 (男子)

順位 記録 選手 所属
1 9:47.17 野上侑馬 春日部高
2 9:51.37 白瀬 颯 蓮田松韻高
3 9:51.46 佐藤 良樹 藤岡中央高
4 9:52.55 大葉 叡 川越砂中
5 9:53.00 磯野亘 春日部高
6 9:53.40 和気周奨 大田原高
7 9:57.42 森本隆太郎 不動岡高
8 9:58.82 玉置 将法 さいたま市陸協
9 9:59.15 石井 大登 志木高
10 9:59.53 菅原晋之介 立教大
11 10:01.37 黒沢 敏也 大宮東高
12 10:01.51 澤見優斗 春日部高
13 10:01.58 家田 統矢 伊奈学園総合
14 10:03.42 金田 智輝 伊奈学園総合
15 10:10.13 渡邊 和貴 伊奈学園総合
16 10:11.80 大関 孔明 太田一高
17 10:14.96 大塚 凜 藤岡中央高
18 10:18.70 山崎 達也 蓮田松韻高
19 10:23.07 鈴木 基嗣 蓮田松韻高
20 10:24.55 平野 数馬 伊奈学園総合
21 10:26.31 小薗江倖生 太田一高
22 10:26.75 熊崎 陸 清新JAC
23 10:27.72 朝鳥 陸斗 大宮東高
24 10:33.37 村田 悠人 館林高
25 10:43.31 藤巻 薫成 帝京長岡
26 10:45.85 佐々木愉康 館林高
27 10:46.82 小山 敦久 さいたま市立浦和高
28 10:50.41 関 颯太 志木高
29 10:57.78 木村 豪 都立日野台高
30 11:22.04 酒井 瑠音 帝京長岡
31 11:56.92 宮沢 晃太 志木高
DNS 森本 真矢 清新JAC
DNS 馬場 天海 城南中
DNS 作美 祐介 千葉陸協
DNS 坂本凌 宇都宮大
DNS 坂井 大粋 蓮田松韻高
DNS 大久保 力 川越南高
DNS 小原 秀暁 藤沢市陸協
DNS 孝原 涼 羽生西中
DNS 田村鼓太朗 志木高

3000m 2組 (男子)

順位 記録 選手 所属
1 9:20.46 飯島 智輝 本庄第一高
2 9:20.76 寺田 航大 藤岡中央高
3 9:22.14 門間結乃進 都立日野台高
4 9:22.74 赤津 雄飛 川越南高
5 9:23.39 山口 陸 藤岡中央高
6 9:23.60 新井虎次郎 佐久長聖中学
7 9:24.23 川鍋 天晴 館林高
8 9:24.35 本江 拓海 佐野日大高
9 9:27.57 神岡 健心 本庄第一高
10 9:27.57 清水 康生 敷島中
11 9:28.71 菊地 梓巳 東洋大二部
12 9:28.97 島野正一朗 館林高
13 9:29.83 内田陸翔 春日部高
14 9:30.64 久嶋 弘充 立教大
15 9:31.97 下山 三寿 藤岡中央高
16 9:35.27 仲 春翔 武蔵大
17 9:37.37 田口 莞吹 館林高
18 9:39.44 小笠原凜久 川越砂中
19 9:40.11 成澤 爽 丸子中
20 9:40.55 松村 謙吾 佐野日大高
21 9:40.66 小川 智也 本庄第一高
22 9:42.10 松本凱 大東大同
23 9:42.72 佐藤 匠 太田一高
24 9:43.18 山崎 将太 大宮東高
25 9:46.27 大神 健太 丸子中学
26 9:47.15 太田尚志 春日部高
27 9:48.30 山澤 晃樹 大宮東高
28 9:48.49 仲嶺 吉朗 東洋大二部
29 9:52.58 笠原 友生 埼玉陸協
30 9:53.56 山本 義毅 流通経済大
31 9:53.68 網代匠 大田原高
32 9:59.19 竹田 了礼 東洋大二部
33 10:00.17 伊藤 迅 藤岡中央高
34 10:02.42 町田 隼人 早稲田大本庄高等学院
35 10:04.03 小田倉 颯 太田一高
36 10:07.32 石橋 侑眞 藤岡中央高
37 10:13.39 福士 雄大 大宮東高
38 10:14.87 森川 夏杏 國學院栃木
39 10:45.29 小城光太郎 都立日野台高
40 10:47.48 平林 昂芽 國學院栃木
DNS 高島 翔成 川越砂中
DNS 山中 崚 立教大
DNS 野村 一志 立教大

3000m 3組 (男子)

順位 記録 選手 所属
1 8:53.22 木村 歩峻 佐久長聖高
2 8:54.28 田谷峻平 大東大同
3 8:55.87 名取 空悟 本庄第一高
4 8:58.09 山崎 遼太 坂戸西高
5 9:02.88 土赤 本気 佐久長聖高
6 9:03.11 宗像 龍正 大宮東高
7 9:03.44 萩原 空舞 坂戸西高
8 9:05.34 毛塚 愛斗 大宮東高
9 9:07.11 三浦 拓哉 RUN JO KAI
10 9:08.72 荒井 優佑 農大走好会
11 9:10.07 山田 翔太 杉戸中
12 9:10.16 関 駿斗 アラマキッズ
13 9:12.04 佐藤 優太 立教大
14 9:12.46 菊地蓮 大田原高
15 9:13.47 大和田貴博 笠松走友会
16 9:14.40 菊地 慶大 坂戸西高
17 9:15.99 高橋陸人 春日部高
18 9:18.57 鈴木 雄也 都立日野台高
19 9:18.88 石井 卓斗 大宮東高
20 9:19.92 小島 潤也 大宮東高
21 9:20.56 芳川 真純 坂戸西高
22 9:21.94 中村崚太郎 藤岡中央高
23 9:22.25 清水希 春日部高
24 9:22.91 山本 純平 大宮東高
25 9:25.78 滝瀬 竣也 東洋大二部
26 9:29.21 橋本 琉星 大宮東高
27 9:35.41 齋藤迅人 大東大同
28 9:37.10 石長駿佑 春日部高
29 9:38.24 菊地 洸希 佐久長聖高
30 9:39.84 神近 侑弥 大宮東高
31 9:41.49 渡部 剛志 立教大
32 9:56.28 丸山登夢 上州アスリートクラブ
33 9:59.91 石川 光里 大宮東高
34 10:21.39 角本 崇 都立日野台高
DNS 布谷 基 明治大陸上同好会
DNS 落合 翼 文星芸大附
DNS 田口 雅也 上尾市陸協
DNS 村田 英誠 東京陸協
DNS 水谷友哉 川越高
DNS 丸山開陸 上州アスリートクラブ
DNS 佐久間傑斗 大田原高
DNS 大橋 陽 栃木陸協
DNS 阿部 真夢 大宮東高

3000m 4組 (男子)

順位 記録 選手 所属
1 8:20.10 桃澤 大祐 サン工業
2 8:23.46 花牟礼隆太 東海大
3 8:24.49 眞田 翼 中央大
4 8:28.90 伊藤 大志 佐久長聖高
5 8:28.91 宇津野 篤 佐久長聖高
6 8:28.96 木村 暁仁 佐久長聖高
7 8:29.07 鈴木 芽吹 佐久長聖高
8 8:43.27 石田 光輝 中央大
9 8:44.96 清水 寛太 中京中
10 8:50.46 橋本 修弥 伊賀白鳳高
11 8:51.47 星野 泰地 志木中
12 8:51.86 森 智哉 中央大
13 8:52.12 村尾 雄己 佐久長聖高
14 8:52.26 西尾 介翔 藤岡中央高
15 8:56.26 吉岡 大翔 川中島中
16 8:56.63 川村 智哉 佐久長聖高
17 8:58.63 野上 善弘 NINE TOCHIGI TC
18 8:58.67 村上 優心 伊賀白鳳高
19 8:59.08 青木 脩吾 佐野日大高
20 9:01.19 大和 李成 佐野日大高
21 9:01.62 久慈清太朗 群馬大
22 9:08.23 松崎 光来 館林高
23 9:08.71 久米本海斗 大宮東高
24 9:17.07 薄井 李空 佐野日大高
25 9:19.02 大芦凜太朗 佐野日大高
26 9:22.22 後藤 航歩 立教大
27 9:25.88 影山 英紀 埼玉陸協
28 9:33.02 亀山 颯太 伊奈学園総合
29 9:35.52 山本 哲平 佐野日大高
30 9:39.24 堀江 航 伊奈学園総合
31 10:00.40 渡辺 洸大 伊奈学園総合
DNS サムエル ムワンギ コニカミノルタ
DNS 上野裕一郎 セントポールクラブ
DNS 亀井 大生 佐野日大高
DNS 関本 敬太 文星芸大附
DNS 根岸 悠斗 文星芸大附
DNS 西 勇気 上武大
DNS 小檜山利輝 東洋大二部

3000m 5組 (女子)

順位 記録 選手 所属
1 11:14.68 松田 敬那 大宮東高
2 11:25.65 鈴木 明花 大宮東高
3 11:25.94 八尋 咲月 大宮高
4 11:26.85 金子 夏 早稲田実業高
5 11:34.61 遠藤 双葉 浦和東高
6 11:35.49 川井明日香 向上高
7 11:38.27 田村 悠紀 大宮高
8 11:39.44 坪井 希妃 花咲徳栄高
9 11:41.10 野中菜奈未 滑川総合
10 11:41.81 柴崎 美鈴 大宮東高
11 11:41.93 山口 咲南 都立日野台高
12 11:43.58 広野日菜子 川越南高
13 11:46.02 佐藤 雪乃 浦和東高
14 11:53.73 竹下 有香 川越南高
15 11:57.94 松本 奈々 滑川総合
16 12:00.72 寳居 寧々 都立日野台高
17 12:06.39 小倉 彩香 滑川総合
18 12:06.51 中村 未夢 滑川総合
19 12:07.42 木本 彩音 都立日野台高
20 12:08.83 田中 紗愛 大宮東高
21 12:14.38 矢崎 楓実 大宮高
22 12:20.29 堅木 里奈 滑川総合
23 12:20.96 荒尾 史佳 大宮高
24 12:21.12 倉持まりん さいたま市立浦和高
25 12:28.45 町田 珠都 都立日野台高
26 12:40.84 中嶋 里緒 滑川総合
27 12:40.92 小林 愛華 伊奈学園総合
DNS 花輪 実咲 都立日野台高
DNS 粕谷 真衣 入間向陽高
DNS 髙根澤小牧 花咲徳栄高
DNS 菅原 舞香 花咲徳栄高
DNS 大友理紗子 向上高
DNS 香山 千晴 浦和東高
DNS 岡田 理奈 伊勢崎商業高
DNS 蓑毛奈美恵 西武文理高

3000m 6組 (女子)

順位 記録 選手 所属
1 10:17.76 南 舞鳥 亜細亜大
2 10:20.57 鈴木 胡桃 川越南高
3 10:28.74 佐藤 楓 白鴎大足利高
4 10:29.94 石崎七緒 川越南高
5 10:33.00 塚本留美奈 本庄第一高
6 10:33.88 本山 桃子 東京陸協
7 10:41.23 鈴木 萌夏 春日部東高
8 10:42.38 奥山 優香 亜細亜大
9 10:42.38 田辺 楓果 大宮東高
10 10:43.93 中村 水優 高岡商業高
11 10:47.72 小平 花音 國學院栃木
12 10:48.10 小田島侑美 立教大
13 10:50.56 藤野 美来 本庄第一高
14 10:52.43 福永 琉妃 國學院栃木
15 10:57.98 奥山華那 川越南高
16 10:59.79 上田 祥子 本庄第一高
17 11:01.94 小林 志穂 本庄第一高
18 11:02.67 渋谷 七未 蓮田松韻高
19 11:05.21 須藤 美姫 本庄第一高
20 11:14.93 萩原朱莉愛 本庄第一高
21 11:17.29 山﨑 瑠杏 國學院栃木
22 11:18.08 松田亜季奈 大宮東高
23 11:22.33 田中佑希乃 滑川総合
24 11:22.77 山田優里菜 伊奈学園総合
25 11:25.53 森 千菜実 松蔭大
26 11:28.30 漆畑 有里 本庄第一高
27 11:40.06 尾野 亜咲 伊奈学園総合
28 11:41.73 上田 真凛 早稲田実業高
29 11:46.21 成瀬 叶 國學院栃木
30 11:50.81 神谷寧々佳 本庄第一高
31 11:51.95 平山 春菜 坂戸西高
32 12:13.07 山崎 結花 茨城キリスト教学園
DNS 川面怜緒菜 松蔭大
DNS 佐藤 美輝 向上高
DNS 渋谷 琴未 蓮田松韻高
DNS 石田 優希 向上高
DNS 石澤 花鈴 向上高

3000m 7組 (女子)

順位 記録 選手 所属
1 9:51.20 広瀬はるか 亜細亜大
2 9:57.13 浜野 光 本庄第一高
3 10:01.67 小美濃あい 亜細亜大
4 10:02.60 前川 凪波 茨城キリスト教学園
5 10:02.90 松下 瑠花 高岡商業高
6 10:03.85 寺崎 梨華 入間向陽高
7 10:04.11 石川 美優 亜細亜大
8 10:05.28 鈴木 彩奈 順天高
9 10:14.37 大島きらら 亜細亜大
10 10:14.96 北澤 彩香 駒大高
11 10:15.11 吉岡 瞳 本庄第一高
12 10:16.32 平賀 祥子 立教大
13 10:18.52 廣尾 七海 都立日野台高
14 10:18.67 鈴木 優花 群馬大
15 10:19.46 圷 めいか 茨城キリスト教学園
16 10:19.49 森 まどか 駒大高
17 10:20.62 小幡 美貴 立教大
18 10:21.59 柴田 楓華 順天高
19 10:25.43 堀口 琴葉 本庄第一高
20 10:27.62 鯨井 聖美 花咲徳栄高
21 10:29.14 金澤 結 立教大
22 10:31.21 吉井 香子 順天高
23 10:31.47 若狭ひらり 伊奈学園総合
24 10:32.85 深澤 実鈴 駒大高
25 10:35.83 小野 光優 茨城キリスト教学園
26 10:38.17 安藤 優香 茨城キリスト教学園
27 10:39.05 矢嶋 彩恵 伊奈学園総合
28 10:40.17 松森 悠菜 伊奈学園総合
29 10:41.09 稲垣木々音 駒大高
30 10:46.45 新井 萌花 本庄第一高
31 10:50.04 庄司 瑞生 茨城キリスト教学園
32 10:50.06 関口恵里花 伊奈学園総合
33 11:00.46 平野 渚 駒大高
34 11:02.86 渡邉 帆南 駒大高
35 11:47.03 佐藤 和葉 茨城キリスト教学園
DNS 澤田奈々子 上智大
DNS 前田 七海 入間野田中

3000m 8組 (女子)

順位 記録 選手 所属
1 9:39.61 宮内 志佳 茨城キリスト教学園
2 9:40.37 塩野 未侑 順天高
3 9:47.23 足立 涼美 順天高
4 9:47.44 金丸 清香 パナソニック
5 9:47.95 須藤 花菜 順天高
6 9:50.17 小林 愛奈 茨城キリスト教学園
7 9:51.86 長山 優愛 順天高
8 9:54.78 藤田 彩未 高岡商業高
9 9:57.08 道下 美槻 順天高
10 9:57.18 後藤 舞桜 川越砂中
11 9:57.35 阪上 莉奈 順天高
12 9:58.79 矢野 愛弓 順天高
13 10:04.51 大澤 真純 順天高
14 10:06.65 山口 真実 パナソニック
15 10:06.95 荻原ちづる 本庄第一高
16 10:10.35 舟川さくら 白鴎大足利高
17 10:12.47 大島 美夢 白鴎大足利高
18 10:13.75 前田 梅香 立教大
19 10:16.31 山本 佳奈 高岡商業高
20 10:18.60 大出 茉穂 白鴎大足利高
21 10:25.88 神谷 咲希 寄居城南中
22 10:27.87 田中 優花 亜細亜大
23 10:34.78 戸邉 美咲 順天高
DNS 南 日向 順天高
DNS 谷川 凛 清新JAC
DNS 会田 佳世 順天高

3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 8:20.10 桃澤 大祐 サン工業
2 8:23.46 花牟礼隆太 東海大
3 8:24.49 眞田 翼 中央大
4 8:28.90 伊藤 大志 佐久長聖高
5 8:28.91 宇津野 篤 佐久長聖高
6 8:28.96 木村 暁仁 佐久長聖高
7 8:29.07 鈴木 芽吹 佐久長聖高
8 8:43.27 石田 光輝 中央大

3000mSC 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:26.45 佐藤 颯 亜細亜大
2 9:36.33 瀬川 元気 亜細亜大
3 9:44.53 後藤 優 横浜国立大院
4 9:45.30 麻田 悠馬 学習院大
5 9:46.63 塩見 圭史 岐阜陸協
6 9:48.35 林 紘平 立命館大
7 10:07.84 横尾 篤 日野陸協
8 10:10.13 上條裕貴 埼玉滑川走友会
9 10:16.19 山本 達朗 さいたま市立浦和高
10 10:20.13 飯山 翔 不動岡高
11 10:22.81 後口 洋史 ルート846
12 10:37.33 田村 爽哉 帝京長岡
13 11:00.13 藤井 淳 羽生実業高
14 11:51.54 平岩 一馬 中央学院大AC
DNS 安田有佑 東京外国語大
DNS 大久保誠吾 さいたま市陸協
DNS 山本 亮 さいたま市陸協
DNS 山本 広夢 ピッツキューブRC

5000m 1組 (男子)

順位 記録 選手 所属
1 16:57.04 村高 駿太 慶應義塾志木高
2 16:57.44 黒沢航平 川越高
3 17:01.93 柳川 淳樹 志木高
4 17:07.76 吉田 尚駿 川越南高
5 17:09.91 鈴木 稜 志木高
6 17:16.97 佐藤 央亮 川越南高
7 17:19.43 渡邉 天望 慶應義塾志木高
8 17:23.17 牧野 真樹 大宮高
9 17:24.33 浅尾 海斐 浦和東高
10 17:28.81 川上 航希 慶應義塾志木高
11 17:37.13 大場 佳樹 大宮高
12 17:41.65 西塚 康太 浦和東高
13 17:42.10 梅澤 周平 慶應義塾志木高
14 17:42.83 村 優大 慶應義塾志木高
15 17:45.70 山口 裕哉 川越南高
16 17:48.02 小林昌太郎 大宮高
17 17:49.30 坂口 大樹 向上高
18 17:49.76 久保先史 埼玉滑川走友会
19 17:50.98 根岸 抄太 志木高
20 17:54.04 戸田 稜真 浦和東高
21 17:54.48 石丸 信吾 埼玉陸協
22 17:55.99 鈴木 将之 大宮高
23 17:58.95 尾形 駿 向上高
24 18:08.46 塚越 友志 さいたま市立浦和高
25 18:08.98 徳武共史 宇都宮大
26 18:11.19 徳永 敦大 慶應義塾志木高
27 18:14.29 小原 秀暁 藤沢市陸協
28 18:17.31 飯塚 大輔 熊谷熱走会
29 18:26.44 伯耆原 匠 志木高
30 18:33.78 中村 遥斗 大宮高
31 18:37.41 山崎 洋輔 ラチエンAC
32 18:45.32 清水 歩 大宮高
33 18:47.54 篠山 瑞樹 大宮高
34 18:49.04 成田 壮汰 花咲徳栄高
35 18:50.04 服部 大輝 大宮高
36 18:52.41 奥野航太郎 滑川総合
37 18:56.93 後藤 寛人 浦和東高
38 19:01.28 高橋 利弥 不動岡高
DNS 西村 尚 東京大
DNS 仲野 洸介 さいたま市陸協
DNS 上野樹 川越高
DNS 宮本 龍來 志木高
DNS 手島 健吾 慶應義塾志木高
DNS 峯岸 龍志 向上高
DNS 我妻 寿貴 大宮高
DNS 森本 哲平 向上高
DNS 斎藤 優輝 花咲徳栄高
DNS 中田 伸吾 上尾市陸協
DNS 清水 涼平 花咲徳栄高

5000m 2組 (男子)

順位 記録 選手 所属
1 16:26.53 若林 凌汰 花咲徳栄高
2 16:28.32 坂田 陽朗 立正大
3 16:29.20 大津 瑞喜 慶應義塾志木高
4 16:35.41 川俣 郁実 花咲徳栄高
5 16:41.65 三崎一輝 川越高
6 16:44.40 板谷 柳星 花咲徳栄高
7 16:49.85 滝瀬 伸行 AIR
8 16:51.89 越水 稜芽 向上高
9 16:52.32 佐藤 光敏 電気通信大
10 16:54.70 椎野 尊 向上高
11 16:56.97 磯野 然 志木高
12 17:00.26 伊豆 俊祐 慶應義塾志木高
13 17:02.48 阿久津遥輝 作新学院高
14 17:04.88 並木 悠真 滑川総合
15 17:05.38 若林 陵太 作新学院高
16 17:05.40 柳田 楽 作新学院高
17 17:08.78 中島 岳大 太田一高
18 17:09.87 下嶽 大起 慶應義塾志木高
19 17:11.15 村山 心吾 作新学院高
20 17:11.22 岡部 洋輔 太田一高
21 17:11.27 高星 千真 太田一高
22 17:15.09 田中 栄 小川町陸協
23 17:15.74 小林 崇宏 作新学院高
24 17:17.35 福田 龍宏 玉川大
25 17:19.45 町田 瑞生 慶應義塾志木高
26 17:20.85 瀧野 幹拡 ドリームアシストクラブ東京
27 17:25.74 岩附秀和 埼玉滑川走友会
28 17:29.61 鈴木 志竜 太田一高
29 17:31.80 南指原大地 花咲徳栄高
30 17:34.20 山口 里士 志木高
31 17:34.56 吉橋 駿 浦和東高
32 17:35.45 長田 琉瑚 向上高
33 17:39.04 中里 希 大宮東高
34 17:45.72 高橋 雄大 東洋大二部
35 17:47.44 船田 凌佑 國學院栃木
36 17:56.89 根本 義紀 太田一高
37 18:00.71 小松 宙央 作新学院高
38 18:26.70 森山 大輝 作新学院高
39 18:50.79 斉藤 斉 県北陸上協会
40 20:27.16 平井 貴大 埼玉陸協
DNS 吉田 秀 向上高
DNS 大石 泰輝 向上高
DNS 砂川 遼太 向上高
DNS 高木 皓大 慶應義塾志木高
DNS 新 拓海 大宮高
DNS 江添 悠雅 都立日野台高
DNS 小山 純 浦和東高
DNS 大津 真優 作新学院高
DNS 臼井 嶺太 作新学院高

5000m 3組 (男子)

順位 記録 選手 所属
1 16:01.73 島田 亘 慶應義塾志木高
2 16:02.46 岩田 佑 花咲徳栄高
3 16:02.66 青山光生 宇都宮大
4 16:07.80 櫻岡悠 大田原高
5 16:08.26 三好 右恭 東京陸協
6 16:10.75 岩澤 亮 大田原高
7 16:13.03 浅見夏希 大田原高
8 16:18.51 新井拓也 あらなか
9 16:19.50 東海林 元 東洋大二部
10 16:21.94 正木 崚 埼玉陸協
11 16:28.25 西野 由樹 慶應義塾志木高
12 16:29.19 相楽 理央 花咲徳栄高
13 16:33.09 冨井 陸矢 電気通信大
14 16:33.85 染谷 健志 川越南高
15 16:34.27 伊藤幸太郎 春日部高
16 16:38.00 鈴木 健太 滑川総合
17 16:38.28 大塚 大飛 大宮高
18 16:38.42 清水 玲杜 花咲徳栄高
19 16:39.25 篠田裕太郎 川越陸協
20 16:46.98 小此木琳太郎 本庄東高
21 16:47.49 熊谷翼 大東大同
22 16:48.69 沼田 大樹 花咲徳栄高
23 16:51.45 幸 孝宣 蓮田松韻高
24 16:54.17 矢板優紀 大田原高
25 16:58.79 小沼良太郎 蓮田松韻高
26 16:59.56 桑原築希 大田原高
27 17:07.12 岡田 拓也 武蔵大
28 17:15.61 新町 太哉 白鴎大足利高
29 17:23.53 山岸 雅弘 花咲徳栄高
30 17:23.83 秋元達志 大田原高
31 17:24.17 苅谷凌 坂戸市陸協
32 17:40.08 三宅 史哉 川越南高
DNF 後藤頌 大田原高
DNS 古井 政樹 滑川総合
DNS 須田 魁世 滑川総合
DNS 伊藤 航平 電気通信大
DNS 中川 源太 向上高
DNS 志村 悠樹 向上高
DNS 樋口 太朗 大田原高

5000m 4組 (男子)

順位 記録 選手 所属
1 15:32.61 朝倉 万響 慶応義塾大
2 15:45.50 伊藤 颯 大田原高
3 15:49.70 増田 恵太 岐阜協立大
4 15:51.26 上小川リウキ 岐阜協立大
5 15:52.23 中島 康介 川越南高
6 15:53.25 中野 蒼塁 伊奈学園総合
7 15:53.30 若林 大生 慶應義塾志木高
8 15:53.93 青木 孝太 作新学院高
9 15:54.17 村上 尚希 作新学院高
10 15:54.89 孫田 礼人 小松島市陸協
11 15:55.95 山田 瑞穂 さいたま走翔
12 15:57.24 大森 隼人 太田一高
13 15:58.19 石田 祥 坂戸西高
14 15:59.61 原 皓人 埼玉陸協
15 16:02.14 渡邉 晴斗 作新学院高
16 16:03.96 林 秀行 Honda栃木
17 16:05.15 峯村 朋之 慶應義塾志木高
18 16:06.30 土谷 飛羽 伊奈学園総合
19 16:06.59 福田 陸人 白鴎大足利高
20 16:06.96 西部 剛史 岐阜協立大
21 16:11.16 小池 啓斗 作新学院高
22 16:11.68 齋藤 旭翔 作新学院高
23 16:15.35 大川 修蔵 作新学院高
24 16:15.88 星野 信玄 蓮田松韻高
25 16:17.98 渡辺 正博 白岡RC
26 16:26.39 高木 大地 成城大
27 16:27.46 斉藤 陽輝 伊奈学園総合
28 16:30.15 宮木貴由樹 作新学院高
29 16:30.84 平林樹 春日部高
30 16:35.59 矢口 楓 伊奈学園総合
31 16:36.59 渡辺 力斗 作新学院高
32 16:44.89 池原 大空 本庄第一高
33 16:46.73 原 聡志 高岡商業高
34 16:49.63 岩崎大河 川越高
35 17:13.91 箕田 英治 SUBARU RC
36 17:15.28 大森 悠生 作新学院高
37 17:37.45 鈴木 康太 花咲徳栄高
38 17:45.34 萩野谷幸宏 作新学院高
39 18:26.91 久住 一翔 白鴎大足利高
DNS 高野 奏生 東洋大二部
DNS 木村 海光 岐阜協立大
DNS 飯島聡 足利陸上クラブ
DNS 兼重 優介 GRlab
DNS 星 健太 作新学院高
DNS 島田 敦史 Honda栃木

5000m 5組 (男子)

順位 記録 選手 所属
1 15:26.64 板垣 洋平 立川市陸協
2 15:34.09 小山 和也 東洋大二部
3 15:34.25 原 勇人 都立日野台高
4 15:34.55 川又 颯斗 太田一高
5 15:35.18 山川 義希 花咲徳栄高
6 15:35.26 石塚 優介 花咲徳栄高
7 15:35.38 佐藤拓也 埼玉大
8 15:36.90 鎌田 歩夢 作新学院高
9 15:42.32 熊谷 太杜 花咲徳栄高
10 15:43.72 矢板 慈生 太田一高
11 15:43.92 淵本 光 NINE TOCHIGI TC
12 15:44.86 笠田 大洋 蓮田松韻高
13 15:46.55 戸塚 翔吾 東洋大二部
14 15:46.70 佐藤 聖也 飯山市陸協
15 15:49.47 斉藤 雄基 さいたま市陸協
16 15:50.38 大川 藍利 白鴎大足利高
17 15:50.67 小山 優輝 伊奈学園総合
18 15:53.75 石垣雅生 東北大
19 15:54.09 鈴木 樹林 横浜市陸協
20 15:57.01 天笠 郁海 白鴎大足利高
21 15:59.73 小島 悠生 作新学院高
22 16:00.92 菅野 天翔 花咲徳栄高
23 16:03.52 吉澤 幸輝 作新学院高
24 16:04.54 樋熊悠翔 春日部高
25 16:09.27 伊澤 渚 白鴎大足利高
26 16:09.45 田波大地 春日部高
27 16:16.70 脇田陽平 東北大
28 16:20.81 小林 由輝 大宮高
29 16:23.48 江原 崚真 花咲徳栄高
30 16:29.28 金子 広樹 向上高
31 16:30.66 高瀬優希 帝京大
32 16:34.49 小菊 天瑠 高岡商業高
33 16:40.39 髙山 幸聖 都立日野台高
34 16:47.10 小野 浩輝 國學院栃木
35 16:53.66 木村 直人 玉川大
36 17:15.58 會澤 優磨 白鴎大足利高
37 17:26.37 佐藤 友紀 花咲徳栄高
38 17:27.48 木下 峻輔 柏市消防局
DNS 後藤 亮介 文星芸大附
DNS 小倉 健 文星芸大附
DNS 羽生 祥成 神奈川県警察
DNS 長橋 史哉 駒大高
DNS 猪瀬 祐輔 吉本クリエイティブエージェンシ

5000m 6組 (男子)

順位 記録 選手 所属
1 14:54.14 滝澤 愛弥 佐野日大高
2 15:00.30 小林 光二 SUBARU
3 15:14.29 阿部 泰知 花咲徳栄高
4 15:15.36 亀田 航希 佐野日大高
5 15:22.82 小泉 大樹 花咲徳栄高
6 15:24.53 根本 勇紀 駒大高
7 15:36.06 佐々木優治 東北福祉大
8 15:37.20 柳田 旭潤 向上高
9 15:37.62 安福 聖輝 駒大高
10 15:39.87 仙田 昴 駿河台大
11 15:42.95 市川毅 春日部高
12 15:43.82 齋藤翔哉 大田原高
13 15:45.77 天海 創太 駒大高
14 15:47.15 與古田葵京 駒大高
15 15:47.62 中武 泰雅 駿河台大
16 15:50.16 上野 勇 サンベルクス
17 15:52.73 諸岡 大輝 武蔵大
18 15:54.10 山下 智慈 駒大高
19 15:54.56 古田島直希 駒大高
20 15:54.77 増田 駿 立教大
21 15:55.53 関 隼汰朗 立正大
22 15:55.90 小杉真太郎 花咲徳栄高
23 15:56.28 齋藤 駿斗 作新学院高
24 15:56.77 肥田 圭太 駒大高
25 16:14.32 滝川 胤馬 伊勢崎クラブ
26 16:21.07 松井遥 春日部高
27 16:31.83 神谷奎甫 春日部高
28 16:44.91 横溝 匠 駒大高
DNF 栗原 遼大 佐野日大高
DNS 大橋 陸 駒大高
DNS 大田 滉貴 駒大高
DNS 丸山開陸 上州アスリートクラブ
DNS 松田将大 東北大
DNS 青木 大也 上武大

5000m 7組 (男子)

順位 記録 選手 所属
1 14:52.08 川崎 博貴 中央学院大
2 14:55.50 小林 光二 SUBARU
3 14:55.75 正木 誠 上武大
4 14:56.35 柿沼祐亮 宇都宮大
5 14:57.89 上野 航平 中央学院大
6 14:57.95 下園 秀明 山梨学院大
7 14:58.77 三浦 祐真 上武大
8 14:58.92 本島 尚緒 佐久長聖高
9 15:10.16 宮下 拓磨 佐野日大高
10 15:10.16 寺田健太郎 東京陸協
11 15:11.54 松尾 裕之 中央学院大
12 15:12.22 船倉 悠希 大東文化大
13 15:13.61 白鳥 航也 中央学院大
14 15:20.43 利根川裕雄 アルプスツール
15 15:20.47 吉崎 佑 東京陸協
16 15:21.16 佐伯 優斗 上武大
17 15:21.29 徳野 秀飛 上武大
18 15:23.75 有村誠太朗 千葉陸協
19 15:25.05 佐藤 栄寿 あぶくまAC
20 15:28.03 古谷 拓磨 武蔵大
21 15:28.78 浅野 成海 大東文化大
22 15:29.37 佐々木雄一 都立日野台高
23 15:30.83 村岡 修希 武蔵大
24 15:34.15 前田 晃秀 作新学院高
25 15:35.33 馬立航太朗 上武大
26 15:36.14 峰村 織 城西大城西高
27 15:37.09 猪野 晃汰 本庄第一高
28 15:43.31 今泉 祐哉 伊勢崎クラブ
29 15:46.05 野上 善弘 NINE TOCHIGI TC
30 15:56.46 有福 悠汰 早大同
31 16:02.17 竹澤 廉 中央学院大
32 16:06.78 村刺 航輝 高岡商業高
33 16:10.87 近 友哉 西武台千葉
34 16:25.39 坂本 優騎 高岡商業高
35 16:29.53 早瀬 乃亜 佐野日大高
36 17:03.40 臼井 翔大 都立日野台高
DNS 橋屋 憂典 白鴎大足利高
DNS 千葉 大夢 白鴎大足利高
DNS 高瀬 智 山梨学院大
DNS 原田 航也 山梨学院大
DNS 宮内 大晟 上武大
DNS 宇田川元数 埼玉滑川走友会
DNS 石川 将貴 東京陸協
DNS 布谷 基 明治大陸上同好会
DNS 平野 慶介 TEAM RxL

5000m 8組 (男子)

順位 記録 選手 所属
1 14:49.98 松本 圭悟 駿河台大
2 14:50.24 筒井 涼太 関西大
3 14:52.59 丸山 大輝 上武大
4 14:55.76 植松 孝太 佐久長聖高
5 14:55.95 佐々木歩夢 山梨学院大
6 14:56.25 生田目大輔 駿河台大
7 14:56.53 守田 彗人 東海大
8 14:56.83 鈴木 崇也 上武大
9 14:57.47 平田 晃司 創価大
10 14:58.14 松尾 晃汰 大東文化大
11 14:58.20 松岡 龍生 駿河台大
12 15:00.34 岩崎 陽生 佐久長聖高
13 15:01.18 藤崎 将匡 大東文化大
14 15:02.93 佐久間紀史 山梨学院大
15 15:03.45 三浦 創太 東海大
16 15:05.34 西本 祐太 駿河台大
17 15:07.79 高田 海成 駿河台大
18 15:09.32 鈴木 優允 山梨学院大
19 15:09.58 大塚 勇輝 駿河台大
20 15:14.66 鉄川 歩 上武大
21 15:14.87 岩本 孝平 城西AC
22 15:16.39 端羽 星 神奈川大
23 15:22.58 武末 健志 平成国際大
24 15:25.36 佐藤 楓馬 佐久長聖高
25 15:29.21 谷萩 由歩 大東文化大
26 15:33.41 山田 大成 山梨学院大
27 15:35.02 田村 莉玖 山梨学院大
28 15:38.74 中村 智哉 創価大
29 15:40.01 川島 僚雄 首都大東京大院
30 15:41.71 武田 将樹 大東文化大
31 15:41.88 閑念 拓臣 山梨学院大
32 15:42.72 高倉 渉 駿河台大
33 16:08.64 田村 翼 上尾市陸協
DNF 亀田 航希 佐野日大高
DNF 滝澤 愛弥 佐野日大高
DNF 阿部 陽向 平成国際大
DNS 柳澤 海斗 山梨学院大
DNS 松居 和輝 山梨学院大
DNS 山田 亮汰 山梨学院大
DNS 福田 将大 國學院大
DNS 栗原 遼大 佐野日大高
DNS 松田 爽汰 創価大
DNS 松田 朋樹 白鴎大足利高
DNS 木村 駿斗 文星芸大附
DNS 髙根沢 悠 文星芸大附
DNS 森澤 俊平 文星芸大附
DNS 若田宗一郎 文星芸大附

5000m 9組 (女子)

順位 記録 選手 所属
1 16:34.50 森田 詩織 パナソニック
2 16:50.08 戸部 千晶 パナソニック
3 17:14.43 渡邉 唯 国士舘大
4 17:20.36 五日市莉歩 立教大
5 17:27.44 小林 香菜 早稲田大本庄高等学院
6 17:30.60 岡田 叶恵 松蔭大
7 17:37.64 入江 夏子 松蔭大
8 17:41.23 神戸さくら 川越南高
9 18:00.85 井上実乃里 松蔭大
10 18:08.95 堀川由香里 松蔭大
11 18:12.16 長谷見桜花 宇都宮大
12 18:23.27 越栄 遥 大宮高
13 18:38.83 菅野 百恵 川越南高
14 18:41.51 佐久間菜摘 松蔭大
15 19:07.90 中山 由菜 松蔭大
16 19:18.21 吉住 茜 日本女子体育大
17 19:46.96 渡邉 理紗 松蔭大
18 20:45.79 岩本 結衣 久喜高
DNS 兼重 志帆 GRlab

5000m 10組 (男子)

順位 記録 選手 所属
1 14:39.92 川口 慧 神奈川大
2 14:46.21 本田晃士郎 創価大
3 14:47.18 生駒 直幸 花咲徳栄高
4 14:47.22 片山 蓮 大阪経済大
5 14:47.38 田井野悠介 中央大
6 14:48.35 富田 陸空 佐久長聖高
7 14:48.41 高橋 風成 小川町陸協
8 14:49.07 高橋 裕哉 神奈川大
9 14:49.25 谷澤 竜弥 中央大
10 14:49.41 三俣 友作 神奈川大
11 14:50.16 眞田 稜生 佐久長聖高
12 14:51.92 花田 樹 佐久長聖高
13 14:53.61 萩原 璃来 中央大
14 14:54.56 湯本 樹 上武大
15 14:55.53 加藤 大成 山梨学院大
16 14:55.69 上野 隼弥 花咲徳栄高
17 14:57.82 木村 優心 伊賀白鳳高
18 14:58.22 佐野慎之介 駒大高
19 14:59.21 岩佐 快斗 中央大
20 14:59.80 篠木 珠良 花咲徳栄高
21 15:00.43 鈴木 景仁 國學院栃木
22 15:03.06 土井壮一郎 大東文化大
23 15:06.85 南後 海里 中央大
24 15:07.69 井上開登 早稲田大
25 15:07.81 高津戸拓実 MKPJT
26 15:09.40 近藤 聖人 神奈川大
27 15:10.00 江澤 幸紀 駒大高
28 15:10.93 鈴木 孝明 立教大
29 15:15.04 松村 紀幸 MKPJT
30 15:16.14 小島 楓 駒大高
31 15:17.57 古川 道斗 城西大
32 15:19.81 上野 鼓喜 佐久長聖高
33 15:27.24 鈴木 魁 城西大
34 15:27.49 設永 凱暉 花咲徳栄高
35 15:28.26 山本 雄飛 城西大
36 15:28.39 安坂 光瑠 佐久長聖高
37 15:37.78 片渕 良太 駒大高
38 15:38.28 石川 晃大 佐久長聖高
39 15:41.93 木山 凌 大東文化大
40 15:42.74 林田 聖 神奈川大
41 15:46.95 植田航太 早稲田大
42 16:00.02 田端 哀斗 伊賀白鳳高
DNS 冨原 拓 中央大
DNS 一條 博海 あぶくまAC
DNS 黒須 優翔 中央大
DNS 船橋 祐哉 愛知教育大院
DNS 伊藤 駿人 城西大

5000m 11組 (男子)

順位 記録 選手 所属
1 14:38.59 大橋 秀星 小平市陸協
2 14:38.72 二井 康介 中央大
3 14:40.12 小川 圭斗 上武大
4 14:42.08 中島 駿佑 上武大
5 14:44.00 浅野 有紀 大東文化大
6 14:45.26 金 悠斗 高岡商業高
7 14:45.51 貴田 勇斗 城西大
8 14:45.56 石部 夏希 山梨学院大
9 14:46.10 中島 稜貴 中央学院大
10 14:46.57 堺 健太郎 上武大
11 14:47.19 松本 航平 平成国際大
12 14:48.53 海老沼太志 MKPJT
13 14:48.61 小島 勇気 上武大
14 14:49.10 山口温人 YKK
15 14:49.32 金井 一晟 中央学院大
16 14:50.71 山田 稜 八千代工業
17 14:52.78 池主 悠太 城西大
18 14:53.05 室伏 穂高 スズキ浜松AC
19 14:53.15 藁谷 誠矢 城西AC
20 14:56.15 平塚 翔太 神奈川大
21 14:56.52 松本 颯真 伊賀白鳳高
22 14:57.64 山本 竜也 八千代工業
23 15:01.84 石松 明 城西大
24 15:02.53 大髙 肇 関西大
25 15:03.32 笛木慎之輔 山梨学院大
26 15:03.95 岡山 翼 上武大
27 15:04.17 佐藤 駿人 花咲徳栄高
28 15:05.37 宮内 浩志 龍谷大
29 15:05.38 井上 弘也 住友電工
30 15:09.20 岡本 拓也 横浜市陸協
31 15:10.55 市村 竜樹 花咲徳栄高
32 15:11.27 竹元 祐人 東海大
33 15:14.40 鈴木 流世 上武大
34 15:16.69 森本 辰徳 愛知学院大
35 15:18.65 白髭 一生 中央学院大
36 15:22.19 服部 奏斗 大東文化大
37 15:33.80 西山 隆将 東経TC
38 15:59.77 足立 一己 山梨学院大
39 16:13.94 木村 吉希 城西AC
DNS 後閑 将太 上武大
DNS 日東寺 毅 中央学院大
DNS 前田 篤志 中央学院大
DNS 鈴木 吟河 中央学院大
DNS 高橋 正樹 成城大
DNS 大橋 秀星 成城大
DNS 栗原 光弘 山梨学院大

5000m 12組 (男子)

順位 記録 選手 所属
1 14:18.06 藤原 滋記 SUBARU
2 14:25.45 井下 裕貴 川越市陸協
3 14:28.48 折居 卓哉 サンベルクス
4 14:29.69 金尾 圭祐 サンベルクス
5 14:30.14 松延 大誠 國學院大
6 14:32.83 嶋谷鐘二郎 関西大
7 14:33.73 大久保誠吾 さいたま市陸協
8 14:34.41 馬場 スタン恵 サンベルクス
9 14:35.64 阿久津圭司 SUBARU
10 14:35.75 甲木 康博 城西大城西高
11 14:35.85 小川 絢也 愛三工業
12 14:36.05 田丸 颯 駒大高
13 14:36.47 永洞 和季 伊賀白鳳高
14 14:37.38 谷本 伸 大阪経済大
15 14:38.19 平田 佳祐 関西大
16 14:38.29 小野 隼太 茨城大大院
17 14:38.54 藤井 拓輝 中央大
18 14:39.37 室伏祐吾 早稲田大
19 14:39.83 山本 大貴 サンベルクス
20 14:40.75 栗原 光弘 山梨学院大
21 14:41.95 宮本 大生 國學院大
22 14:42.66 甘利 大祐 國學院大
23 14:45.78 倉田 健太 中央大
24 14:47.62 小林 龍太 中央大
25 14:53.43 白瀬 賢也 城西大城西高
26 14:59.01 藤村 燦太 中央大
27 15:05.28 田中 友喜 駒大高
28 15:05.38 稲田 峻大 國學院大
29 15:06.29 阿久津佑介 國學院大
30 15:07.18 中澤 雄大 中央大
31 15:07.34 高木 航志 中央大
32 15:07.81 永谷連太郎 國學院大
33 15:10.55 相澤 龍明 國學院大
34 15:12.46 櫛渕 皓介 國學院大
35 15:13.67 下村 航也 國學院大
36 15:16.01 内田 賢利 駒大高
37 15:24.22 江野澤貴樹 國學院大
38 15:34.46 黒田賢 早稲田大
DNS 杉田 真英 佐久長聖高
DNS 越 陽汰 佐久長聖高
DNS 古旗 朝輝 佐久長聖高
DNS 小原 響 仙台二華高
DNS 西山 哲平 駒大高
DNS 大迫 太雅 山梨学院大

5000m 13組 (男子)

順位 記録 選手 所属
1 13:36.20 LEDAMA WESLEY SUBARU
2 13:38.04 LOROT ANDREW SUBARU
3 13:39.61 サムエル ムワンギ コニカミノルタ
4 13:52.98 湊谷 春紀 横浜DeNA
5 14:00.40 イエゴ エバンス サンベルクス
6 14:02.00 チェボティビン エゼキエル サンベルクス
7 14:04.16 桃澤 大祐 サン工業
8 14:04.91 坂本 佳太 小森コーポ
9 14:07.23 大須田優二 小森コーポ
10 14:07.99 瀬戸 祐希 山梨学院大
11 14:08.62 的場 亮太 小森コーポ
12 14:09.49 馬場 祐輔 小森コーポ
13 14:10.33 鈴木 洋平 愛三工業
14 14:13.84 横山 諒 スズキ浜松AC
15 14:20.80 中谷圭佑 コモディイイダ
16 14:22.38 服部 凱杏 佐久長聖高
17 14:23.39 越 陽汰 佐久長聖高
18 14:29.40 柴田 拓真 小森コーポ
19 14:31.28 加井 虎造 中央大
20 14:33.12 杉田 真英 佐久長聖高
21 14:34.16 古旗 朝輝 佐久長聖高
22 14:40.68 西澤 佳洋 小森コーポ
23 14:45.27 原 拓巨 國學院大
24 14:46.04 清水 鐘平 NDソフト
25 14:54.29 小指卓也 早稲田大
26 14:56.06 小笹 椋 小森コーポ
27 14:57.61 山田 稜 八千代工業
DNF 山本 竜也 八千代工業
DNS デービッド・グレ 横浜DeNA
DNS 石川 陽一 愛知大
DNS ジョン カリウキ セキノ興産
DNS 朝倉 和眞 宮城陸協
DNS 郡司 貴大 小森コーポ
DNS 西 智也 小森コーポ
DNS 金森 寛人 小森コーポ
DNS 松田 祐太 サンベルクス
DNS 唐澤 拓海 花咲徳栄高

5000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 13:36.20 LEDAMA WESLEY SUBARU
2 13:38.04 LOROT ANDREW SUBARU
3 13:39.61 サムエル ムワンギ コニカミノルタ
4 13:52.98 湊谷 春紀 横浜DeNA
5 14:00.40 イエゴ エバンス サンベルクス
6 14:02.00 チェボティビン エゼキエル サンベルクス
7 14:04.16 桃澤 大祐 サン工業
8 14:04.91 坂本 佳太 小森コーポ

10000m 1組 (男子)

順位 記録 選手 所属
1 30:26.90 野口 英希 東洋大
2 30:39.89 長尾 大輝 東洋大
3 30:41.24 清野 太雅 東洋大
4 20:45.46 安川 元気 東洋大
5 30:45.72 神里 裕司 岐阜協立大
6 30:49.71 榊原 陸 岐阜協立大
7 30:52.79 近藤 惇平 上武大
8 30:54.00 柏木 滉平 東洋大
9 30:56.44 上本 青空 上武大
10 31:08.22 岡里 彰大 東洋大
11 31:12.06 森 翼 関西大
12 31:12.70 村上 州 岐阜協立大
13 31:16.69 田中 智也 東洋大
14 31:25.40 松田 優人 東洋大
15 31:26.31 中村 聡志 岐阜協立大
16 31:38.01 中尾 啓哉 岐阜協立大
17 31:40.76 伊藤 雄基 岐阜協立大
18 31:44.37 岩谷 翼 山梨学院大
19 31:45.33 前島 一穂 東洋大
20 31:47.21 宮崎健次郎 上武大
21 31:51.36 村松 俊哉 岐阜協立大
22 31:55.16 山城 広大 岐阜協立大
23 32:00.47 大橋光太郎 岐阜協立大
24 32:01.49 伊神 航 上武大
25 33:20.63 水上 優斗 岐阜協立大
26 32:06.63 伊藤 輝 岐阜協立大
27 32:08.92 長壁 佳輝 東海大
28 32:31.30 安藤 康平 岐阜協立大
29 32:43.15 磯松紀広 北海道陸協
30 32:56.79 田沼怜 東北大
31 33:18.05 庭月野颯汰 東海大
32 33:20.59 東 海斗 山梨学院大
33 33:32.12 斎藤周平 成蹊大
34 33:38.24 若生 裕之 東京消防庁
35 33:56.39 藤澤圭祐 川越高
36 34:56.35 松本 光一 Honda栃木
DNF 木村秀 東北大
DNF 本宮 大夢 成蹊大
DNS 悟道 勇輔 龍谷大
DNS 吉岡 航汰 山梨学院大
DNS 北沢 正親 コトヒラ工業
DNS 山田 和輝 東洋大
DNS 田上 建 東洋大
DNS 金子遼 埼玉滑川走友会
DNS 林 紘平 立命館大
DNS 平野 慶介 TEAM RxL
DNS 小西 亘 MKプロジェクト

10000m 2組 (男子)

順位 記録 選手 所属
1 29:57.57 山田光希 同志社大
2 30:06.64 宮下 璃久 城西大
3 30:09.85 脇坂進之介 東海大
4 30:22.51 菊池 夏規 神奈川大
5 30:30.31 五十嵐真悟 城西大クラブ
6 30:35.72 林 海斗 立命館大
7 30:36.62 松原 恭祐 大阪経済大
8 30:37.28 牛澤 昂大 東海大
9 30:42.34 高橋 雅人 TRACK TOKYO
10 30:43.35 古市 祐太 神奈川大
11 30:46.53 今川 賢大 立命館大
12 30:46.80 山口 祐太 大阪経済大
13 30:47.51 木岡 龍一 立命館大
14 30:51.33 米山 哲弘 東海大
15 30:52.61 永地 泰貴 山梨学院大
16 30:56.37 伊東 大暉 山梨学院大
17 31:04.45 小島 拓 城西大
18 31:08.22 市川 俊道 山梨学院大
19 31:09.12 坊池 一真 関西大
20 31:09.73 阿部 歩 東海大
21 31:09.80 鈴木 雄太 立命館大
22 31:10.42 木山 克哉 山梨学院大
23 31:13.96 成毛 志優 山梨学院大
24 31:14.75 横内 悠 TRACK TOKYO
25 31:17.07 遠藤 悠紀 山梨学院大
26 31:18.88 前田 颯真 関西大
27 31:25.67 河西 俊輔 東海大
28 31:37.00 田鍋 宏明 立命館大
29 31:41.87 横澤 清己 神奈川大
30 31:46.29 續木 悠也 TRACK TOKYO
31 31:47.23 谷口 辰熙 大東文化大
32 31:51.35 横原 琉星 大東文化大
33 31:54.88 山口 大徳 TRACK TOKYO
34 31:55.72 鈴木 恒介 東海大
35 31:56.53 小林 祐輝 大東文化大
36 31:59.51 杉本 雄月 東海大
37 32:20.17 塩田 祥悟 大東文化大
38 32:49.42 笹部 力 関西大
39 32:54.58 加藤ジョン 上武大
40 34:43.61 野田 康介 山梨学院大
DNF 飯島 修平 文教大
DNS 松浦崇之 東北大
DNS 城西 廉 TRACK TOKYO
DNS 中澤 雄大 中央大
DNS 富山 直弥 東海大
DNS 佃 一樹 関西大
DNS 工藤 有生 コニカミノルタ
DNS 深江 夏樹 創価大

10000m 3組 (男子)

順位 記録 選手 所属
1 28:43.47 AMOS KIRUI Honda
2 28:43.48 田口 雅也 Honda
3 28:55.50 丸山 竜也 八千代工業
4 28:59.29 蜂須賀 源 コニカミノルタ
5 29:00.16 大山 憲明 コニカミノルタ
6 29:05.10 野口 拓也 コニカミノルタ
7 29:05.53 上野 渉 Honda
8 29:08.31 我那覇和真 コニカミノルタ
9 29:14.36 菊地 賢人 コニカミノルタ
10 29:30.83 西池 和人 コニカミノルタ
11 29:39.92 木村 慎 Honda
12 29:43.10 新庄 翔太 Honda
13 29:46.07 濱川 駿 コニカミノルタ
14 29:50.34 小山 司 SUBARU
15 29:54.81 川端 千都 コニカミノルタ
16 29:57.67 高本 真樹 SUBARU
17 29:59.18 伊勢 翔吾 コニカミノルタ
18 30:12.25 北澤 健太 八千代工業
19 30:12.51 猪浦 舜 八千代工業
20 30:43.41 白頭 徹也 八千代工業
21 30:45.19 岡野 佑輝 八千代工業
22 30:55.63 梶谷 瑠哉 SUBARU
DNF 服部 翔大 Honda
DNF 山本 浩之 コニカミノルタ
DNF 宇賀地 強 コニカミノルタ
DNF イェネブロ ビアゼン 八千代工業
DNF 橋本 隆光 小森コーポ
DNF 牧 良輔 SUBARU
DNS 設楽 悠太 Honda
DNS 千葉 一慶 八千代工業
DNS 阿久津圭司 SUBARU

10000m 4組 (男子)

順位 記録 選手 所属
1 29:10.02 松村陣之助 コモディイイダ
2 29:10.99 管 真大 愛三工業
3 29:11.55 村本 一樹 住友電工
4 29:12.93 細森大輔 YKK
5 29:14.16 堀合 修平 愛三工業
6 29:15.68 中村 祐紀 住友電工
7 29:16.16 蛭田 雄大 いわき陸協
8 29:21.37 坂口 裕之 住友電工
9 29:22.89 朝倉 和眞 宮城陸協
10 29:23.72 戸口 豪流 中央学院大
11 29:32.52 山田直弘 YKK
12 29:33.28 中舎 優也 愛三工業
13 29:37.74 大石 巧 スズキ浜松AC
14 29:40.76 藤村 行央 住友電工
15 29:45.05 細川翔太郎 セキノ興産
16 29:55.61 川﨑 康生 國學院大
17 30:04.91 金澤 有真 東海大
18 30:16.13 小林 巧 セキノ興産
19 30:17.74 岩崎 祐樹 セキノ興産
20 30:29.98 柳田 大輔 國學院大
21 30:38.26 高橋 功気 セキノ興産
22 30:38.26 狩野 琢巳 セキノ興産
23 31:01.08 田中 義巳 國學院大
24 31:02.73 杉山 拓録 中央学院大
25 31:04.31 小野 一貴 中央学院大
26 31:08.91 西槇 優祐 國學院大
27 31:44.00 熊谷 拓馬 住友電工
DNF 海老澤剛 YKK
DNS 東 瑞基 コモディイイダ
DNS 藤原 直樹 山陽特殊製鋼
DNS 山口 浩勢 愛三工業
DNS 中西 玄気 愛三工業
DNS 大野 日暉 愛三工業
DNS パトリック・ムワカ 愛三工業
DNS ロジャース・ケモイ 愛三工業
DNS 鈴木 雄太 東海大
DNS 山田 学 スズキ浜松AC
DNS 宮地 大輝 山梨学院大
DNS 糸井 春輝 中央学院大
DNS 市村 朋樹 東海大
DNS 山城ケイン 國學院大

10000m 5組 (男子)

順位 記録 選手 所属
1 29:31.13 松倉 唯斗 山梨学院大
2 29:37.26 呑村 大樹 神奈川大
3 29:37.68 吉田 巧 山梨学院大
4 29:40.13 石川 裕之 愛三工業
5 29:42.13 岡本 哲平 山陽特殊製鋼
6 29:44.92 新迫志希 早稲田大
7 29:47.75 山口 修 山陽特殊製鋼
8 29:48.83 星野 一平 山梨学院大
9 29:49.58 坂本 健悟 國學院大
10 29:52.67 冨田 直樹 龍谷大
11 29:56.64 中井 拓実 立命館大
12 29:58.12 田矢 聖弥 山梨学院大
13 29:58.42 田川 良昌 國學院大
14 30:07.67 川田 啓仁 中央学院大
15 30:08.82 松本 伸之 愛三工業
16 30:09.86 石川 航平 國學院大
17 30:14.22 原子 翔太 國學院大
18 30:23.76 河上 雄哉 國學院大
19 30:32.00 徳備 大輔 國學院大
20 30:40.23 藤本 竜 國學院大
21 30:41.22 森田将平 早稲田大
22 30:48.42 稲毛 暉斗 國學院大
23 30:48.46 西田 琉唯 國學院大
24 30:50.29 松井 尚希 中央学院大
25 30:52.23 島村 広大 国士館大
26 30:53.23 中村 幸成 山梨学院大
27 31:09.29 秋本 優紀 山陽特殊製鋼
28 31:11.16 鞍野 陸人 中央学院大
29 31:21.05 大木皓太 早稲田大
30 31:23.35 木下 巧 國學院大
31 31:37.28 篠原 楓 山梨学院大
32 31:48.21 及川佑太 YKK
33 31:49.14 小岩 慎治 山陽特殊製鋼
34 32:06.26 大須賀啓吾 国士館大
35 32:14.10 佐久間裕己 国士館大
36 32:21.29 小林将太朗 国士館大
37 32:38.42 金井 啓太 国士館大
38 32:47.24 佐藤 礼旺 城西大
DNF 殿地 琢朗 國學院大
DNF 小賀 悠人 國學院大
DNS 加藤 雄平 国士館大
DNS 永山 博基 住友電工
DNS 砂岡 拓磨 城西大
DNS 伊澤優人 早稲田大
DNS 遠藤宏夢 早稲田大
DNS 三上多聞 早稲田大
DNS 鈴木創士 早稲田大
DNS 小杉 恒太 國學院大
DNS 小西 耕生 山梨学院大
DNS 木山 達哉 山梨学院大

10000m 6組 (男子)

順位 記録 選手 所属
1 29:53.92 高畑 凌太 立命館大
2 29:57.57 原富 慶季 創価大
3 30:17.40 吉冨 裕太 東海大
4 30:18.03 小倉 知也 東洋大
5 30:18.76 坂田 隼人 中央学院大
6 30:19.94 横山 魁哉 創価大
7 30:20.77 及川 瑠音 東洋大
8 30:22.62 町 桟吾 東洋大
9 30:22.74 永田 一輝 立命館大
10 30:29.77 黒木みひろ 山梨学院大
11 30:34.41 柏 優吾 東洋大
12 30:39.26 土壁 和希 東洋大
13 30:39.50 大西 淳貴 サンベルクス
14 30:41.82 大沼 翼 東洋大
15 30:42.84 甲斐 治輝 創価大
16 30:43.71 槇原 洸槻 山梨学院大
17 30:48.35 三上 雄太 創価大
18 30:49.17 馬場竜之介 中央学院大
19 30:51.76 吉本 光希 中央学院大
20 30:54.92 村田 海晟 創価大
21 30:57.66 米山 奏楽 中央学院大
22 31:18.94 荒生 実慧 東洋大
23 31:38.33 市原利希也 創価大
24 31:44.08 鈴木 玲央 神奈川大
25 31:52.29 茂木 亮太 住友電工
26 31:58.42 國分 駿一 東海大
27 32:01.94 中野 創也 東洋大
28 32:08.72 坪井 響己 信州大
DNF 小野寺勇樹 創価大
DNF 松﨑 健悟 東海大
DNF 渡邉 奏太 東洋大
DNS 今井 隆生 坂戸市陸協
DNS 上田 結也 創価大
DNS 岡本 拓也 横浜市陸協
DNS 藤田 孝介 立命館大
DNS 轟木 太郎 山梨学院大
DNS 廣中 拓磨 中央学院大
DNS 中村 駆 東洋大
DNS 飯島 圭吾 東洋大
DNS 小田 太賀 東洋大
DNS 児玉 悠輔 東洋大
DNS 矢島 洸一 山梨学院大

10000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 20:45.46 安川 元気 東洋大
2 28:43.47 AMOS KIRUI Honda
3 28:43.48 田口 雅也 Honda
4 28:55.50 丸山 竜也 八千代工業
5 28:59.29 蜂須賀 源 コニカミノルタ
6 29:00.16 大山 憲明 コニカミノルタ
7 29:05.10 野口 拓也 コニカミノルタ
8 29:05.53 上野 渉 Honda