【第54回平成国際大学長距離競技会】結果・順位(リザルト)

スポンサーリンク

第54回 平成国際大学長距離競技会(2015年11月29日)

平成国際大学長距離競技会 画像
img via: 平成国際大学陸上競技部

「第54回平成国際大学長距離競技会」が2015年11月29日(日)に、埼玉・鴻巣市立陸上競技場で開催されます。ここでは、結果・順位(リザルト)※速報値 を掲載していきます。

【目次】

  1. タイムテーブル
  2. スタートリスト

結果・順位(リザルト)

  1. 結果・順位(リザルト)

 

別の記事へリンク 

長距離: 86回  85回  84回  83回  秋季  82回  81回  80回  79回  78回  77回  76回  75回  74回  73回  72回  71回  70回  69回  68回  67回  66回  65回  64回  63回  62回  61回  60回  59回  58回  57回  56回  55回  54回  53回  52回  51回  50回  49回
   
競歩: 10回  09回  08回  07回
スポンサーリンク

結果・順位(リザルト)※速報値

参考 平成国際大学長距離競技会 速報ページ

1500m(全5組)

1500m 1組(女子)

  1. 5:25.82 野原 桃子 (坂戸浅羽野中)
  2. 5:26.72 雨宮 知春 (騎西中)
  3. 5:27.89 山本 優香 (坂戸浅羽野中)
  4. 5:28.08 田中 あおい (大宮東高)
  5. 5:37.59 中村 真琳 (坂戸浅羽野中)
  6. 5:38.44 吉野 希菜 (大宮高)
  7. 5:40.28 黒須 奈津美 (文教大)
  8. 5:44.98 齋藤 美音 (騎西中)
  9. 5:46.55 久保田 沙子 (坂戸浅羽野中)
  10. 5:52.04 鈴木 愛歩 (大宮東高)

1500m 2組(女子)

  1. 4:51.50 海野 果歩 (東洋大二部)
  2. 4:57.39 柳 好恵 (宇都宮大)
  3. 4:57.93 渡辺 明日香 (昌平高)
  4. 5:04.44 笹川 雅代 (東洋大二部)
  5. 5:05.74 上垣 遥 (昌平高)
  6. 5:06.42 七海 優梨 (昌平高)
  7. 5:14.41 服部 姫華 (伊勢崎商業高)
  8. 5:20.80 礒 めぐみ (昌平高)
  9. 5:23.32 猪鼻 優華 (川島中)

1500m 3組(男子)

  1. 4:14.42 木村 友哉 (聖学院大)
  2. 4:16.64 加藤 輝 (東海大山形高)
  3. 4:21.11 松永 泰希 (GRC)
  4. 4:23.77 吉田 翔 (東海大山形高)
  5. 4:24.42 田中 悠 (北里大)
  6. 4:25.33 飯浜 友太郎 (川越城南中)
  7. 4:29.70 文谷 裕太 (聖学院大)
  8. 4:30.64 細田 敬太 (GRC)
  9. 4:32.03 梅澤 周平 (川島中)
  10. 4:35.38 野田 俊輔 (学習院大)
  11. 4:35.38 鎌田 大樹 (大東文化大第一高)
  12. 4:36.56 箱森 雅巳 (東京国際大陸上同好会)
  13. 4:38.64 元木 颯人 (川島中)
  14. 4:39.93 山根 光賀 (川島中)
  15. 4:49.81 山本 陽大 (川島中)
  16. 4:50.77 綾部 遥斗 (坂戸浅羽野中)
  17. 4:51.03 村山 絋基 (坂戸浅羽野中)
  18. 5:22.71 岩渕 優輝 (坂戸浅羽野中)
  19. 5:23.56 須田 朗寛 (坂戸浅羽野中)
  20. 5:24.50 平井 貴大 (埼玉陸協)
  21. 5:26.48 西村 総大 (坂戸浅羽野中)

1500m 4組(男子)

  1. 4:09.72 山本 千就 (東京国際大)
  2. 4:10.75 下畑 大輝 (国士舘大)
  3. 4:10.95 茂木 新 (大宮高)
  4. 4:12.25 瀬能 裕二 (柏日体高)
  5. 4:12.83 大島 直哉 (信州大)
  6. 4:13.37 大屋 厚 (レジェンズ)
  7. 4:14.72 岡本 凌介 (大東文化大第一高)
  8. 4:16.45 高橋 蓮 (東海大山形高)
  9. 4:18.00 柴原 涼 (高崎経済大)
  10. 4:18.40 藤田 宗 (北里大)
  11. 4:20.57 今井 祐希 (国士舘大)
  12. 4:21.39 二瓶 健将 (東海大山形高)
  13. 4:23.22 島崎 貴悠 (聖学院大)
  14. 4:23.80 門脇 健 (学習院大)
  15. 4:24.86 山崎 凜太郎 (小山中)
  16. 4:25.92 浦島 亮吾 (東海大山形高)
  17. 4:26.20 南 敦 (東京陸協)
  18. 4:26.89 江森 航太 (東京国際大)
  19. 4:27.26 伊藤 嵩祐 (聖学院大)
  20. 4:28.29 元木 俊介 (東京成徳大深谷高)
  21. 4:29.33 二宮 大希 (東京成徳大深谷高)

1500m 5組(男子)

  1. 3:54.69 遠藤 清也 (NDソフト)
  2. 3:56.66 佐藤 大輝 (平成国際大)
  3. 3:58.64 荻久保 寛也 (三郷工業技術高)
  4. 4:00.74 阿久津 良太 (山梨学院大)
  5. 4:01.65 木村 亮汰 (駿河台大)
  6. 4:02.07 下田 晃大 (山梨学院大)
  7. 4:02.63 小畠 翼 (会津高)
  8. 4:05.90 矢崎 佑喜 (GRC)
  9. 4:07.12 島貫 耕太朗 (東海大山形高)
  10. 4:08.62 荒武 知樹 (山梨学院大)
  11. 4:11.04 北原 弘司 (EASTERS AC)
  12. 4:11.91 川崎 椋太 (国士舘大)
  13. 4:12.84 西村 諒介 (東海大山形高)
  14. 4:15.08 中奥 光樹 (平成国際大)
  15. 4:16.33 水野 友晴 (学習院大)
  16. 4:21.30 江刺家 啓太 (平成国際大)
  17. 4:23.82 北澤 準一 (柏日体高)
  18. 4:25.71 阿部 史晃 (秋田大)

3000m(全5組)

3000m 1組(男子)

  1. 9:15.66 大木 祥太 (我流AC)
  2. 9:17.25 三上 真也 (埼玉県警察)
  3. 9:19.82 影山 英紀 (RUNRUNclab)
  4. 9:25.43 小嶋 勇樹 (米沢ジュニア陸上クラブ)
  5. 9:26.35 高見沢 怜 (飯能西中)
  6. 9:30.67 小木曽 大夢 (関東学園大)
  7. 9:33.68 情野 琳 (米沢ジュニア陸上クラブ)
  8. 9:34.71 田島 洸樹 (米沢ジュニア陸上クラブ)
  9. 9:38.94 佐藤 毅冶 (米沢ジュニア陸上クラブ)
  10. 9:40.65 瀬上 滉夢 (星槎国際高)
  11. 9:41.61 小池 悠以 (米沢ジュニア陸上クラブ)
  12. 9:42.25 小嶌 穣 (中央学院高)
  13. 9:43.26 柴崎 裕亮 (城北AC)
  14. 9:44.03 中田 寛也 (國學院大學栃木高)
  15. 9:45.02 神保 拓斗 (西武文理中)
  16. 9:47.12 濱舘 直哉 (熊谷高)
  17. 9:49.97 中嶋 颯太 (中央学院高)
  18. 9:51.71 伊藤 範朗 (Honda栃木)
  19. 9:53.45 土岐 龍之介 (大東文化大第一高)
  20. 9:56.72 青木 悠人 (宇都宮商業高)
  21. 9:58.74 佐藤 俊介 (米沢ジュニア陸上クラブ)
  22. 10:01.35 飯塚 陸 (城北AC)
  23. 10:11.46 穴田 一成 (國學院大學栃木高)
  24. 10:15.36 中野 怜 (水城高)
  25. 10:18.56 今田 元貴 (米沢ジュニア陸上クラブ)
  26. 10:21.35 松尾 悠平 (大東文化大第一高)
  27. 10:23.60 佐藤 友紀 (城北AC)
  28. 10:24.11 小久保 大輔 (熊谷高)
  29. 10:30.51 今野 大河 (米沢ジュニア陸上クラブ)
  30. 10:34.83 福島 拓真 (熊谷高)
  31. 10:37.51 長崎 太智 (水城高)
  32. 10:42.93 上原 佑介 (城北AC)
  33. 10:46.15 佐藤 宙夢 (米沢ジュニア陸上クラブ)
  34. 10:47.88 古橋 優斗 (川島中)
  35. 10:55.21 石原 一眞 (騎西中)
  36. 11:03.35 早川 大地 (大東文化大第一高)
  37. 11:23.33 田部 史晃 (騎西中)
  38. 11:41.23 小谷野 恵多 (騎西中)

3000m 2組(男子)

  1. 8:41.03 松崎 咲人 (広陵中)
  2. 8:48.81 高田 太一 (水城高)
  3. 8:56.19 押江 優一 (埼玉県警察)
  4. 8:56.53 芳賀 直也 (埼玉県警察)
  5. 8:56.83 高澤 啓之 (埼玉県警察)
  6. 8:57.30 宮内 斗輝 (高森中)
  7. 8:58.54 宮坂 和樹 (大東文化大第一高)
  8. 9:00.46 増田 雄太 (中央学院高)
  9. 9:01.22 竹内 悠斗 (水城高)
  10. 9:06.33 大塚 一樹 (水城高)
  11. 9:09.23 杉山 樹 (北里大)
  12. 9:09.81 佐藤 力也 (城北AC)
  13. 9:10.11 川崎 瑠唯 (水城高)
  14. 9:10.66 岩本 理勝 (水城高)
  15. 9:10.89 高島 海都 (水城高)
  16. 9:13.32 長谷川 拓哉 (大東文化大第一高)
  17. 9:14.77 水野 晴喜 (中央学院高)
  18. 9:14.85 稲田 昌馬 (水城高)
  19. 9:14.88 川島 翔太 (高瀬中)
  20. 9:16.80 御手洗 翼 (騎西中)
  21. 9:17.44 折原 翔 (國學院大學栃木高)
  22. 9:17.47 多胡 有将 (騎西中)
  23. 9:20.55 生方 竣也 (邑楽中)
  24. 9:20.74 松丸 晃大 (柏日体高)
  25. 9:22.04 小池 耀大 (城北AC)
  26. 9:23.07 今井 恭嗣 (柏日体高)
  27. 9:24.93 伊藤 和也 (中央学院高)
  28. 9:24.93 奈須 海 (大東文化大第一高)
  29. 9:26.09 末谷 大基 (城西AC)
  30. 9:26.79 寺嶋 晃我 (平成国際大)
  31. 9:30.05 樋口 雄平 (城北AC)
  32. 9:30.16 小原 誠太郎 (中央学院高)
  33. 9:32.37 淵本 光 (國學院大學栃木高)
  34. 10:02.26 石川 雅樹 (行田西中)

3000m 3組(女子)

  1. 10:27.09 小暮 莉子 (白鴎大足利高)
  2. 10:31.51 和田 沙亜耶 (熊谷荒川中)
  3. 10:32.72 黒田 愛奈 (米沢ジュニア陸上クラブ)
  4. 10:40.32 水本 千尋 (大東文化大第一高)
  5. 10:41.56 河野 かれん (騎西中)
  6. 10:42.08 飯田 美玖 (水城高)
  7. 10:42.47 細谷 美空 (水城高)
  8. 10:43.54 渡辺 瑞希 (城北AC)
  9. 10:45.82 金子 あずみ (大宮東高)
  10. 10:49.42 荒木 愛実 (伊勢崎商業高)
  11. 10:51.65 酒井 萌花 (城北AC)
  12. 10:52.03 赤池 紀佳 (春日部東高)
  13. 10:53.92 新井 夢綺乃 (水城高)
  14. 10:54.32 中村 舞衣 (城北AC)
  15. 10:55.29 横田 結衣 (城北AC)
  16. 10:56.27 松村 有沙 (伊勢崎商業高)
  17. 10:56.62 杉谷 真希 (大宮高)
  18. 11:04.93 内田 夢菜 (西武文理高)
  19. 11:08.63 玉虫 凛 (米沢ジュニア陸上クラブ)
  20. 11:10.04 加々見 優希 (大東文化大第一高)
  21. 11:13.30 田中 虹奈 (西武文理高)
  22. 11:15.64 篠田 華穂 (城北AC)
  23. 11:16.89 茂木 彩月 (伊勢崎商業高)
  24. 11:18.07 三浦 志桜里 (城北AC)
  25. 11:20.33 齋藤 美保 (伊勢崎商業高)
  26. 11:29.96 鳩谷 美玖 (西武文理高)
  27. 11:30.75 深津 久美子 (小山向野JC)
  28. 11:37.77 岩田 奈々 (大宮高)
  29. 11:39.93 北原 菜帆 (城北AC)
  30. 11:42.27 川崎 莉香子 (大宮東高)
  31. 11:44.25 関根 花奈美 (大宮高)
  32. 11:45.86 和田 里紗子 (花咲徳栄高)
  33. 12:11.67 中尾 桃子 (花咲徳栄高)
  34. 12:14.72 蓑毛 奈美恵 (西武文理高)
  35. 12:16.95 岩本 明日香 (花咲徳栄高)
  36. 12:54.78 三輪 桃子 (伊勢崎商業高)

3000m 4組(女子)

  1. 10:08.42 桜田 愛実 (昌平高)
  2. 10:09.01 飯塚 唯 (白鴎大足利高)
  3. 10:09.09 長沼 明音 (米沢ジュニア陸上クラブ)
  4. 10:09.71 長南 咲楽 (昌平高)
  5. 10:10.00 笠間 新菜 (武蔵野学院大)
  6. 10:10.84 久保井 なつみ (昌平高)
  7. 10:13.14 戸室 沙奈 (白鴎大足利高)
  8. 10:14.21 佐野 彩芽 (明治大同好会)
  9. 10:15.21 田中 里佳 (水城高)
  10. 10:20.45 大高 紗葵 (白鴎大足利高)
  11. 10:22.02 尾内 萌南 (昌平高)
  12. 10:23.06 高橋 莉緒菜 (昌平高)
  13. 10:26.24 吉田 有紗 (水城高)
  14. 10:27.97 加藤 茜弥 (宇都宮文星女子高)
  15. 10:28.30 吉澤 祐衣 (春日部東高)
  16. 10:29.96 小川 留依 (宇都宮文星女子高)
  17. 10:30.83 飯村 莉菜 (宇都宮文星女子高)
  18. 10:36.16 中澤 碧 (柏日体高)
  19. 10:37.05 大山 えりな (水城高)
  20. 10:38.04 津田 帆乃香 (春日部東高)
  21. 10:38.48 花塚 悠李 (那須拓陽高)
  22. 10:43.15 宮成 風花 (宇都宮文星女子高)
  23. 10:46.96 礒浪 有希 (春日部東高)
  24. 10:47.18 奥山 優香 (白鴎大足利高)
  25. 10:50.04 髙橋 青酉 (那須拓陽高)
  26. 10:50.55 山崎 奈央 (柏日体高)
  27. 10:50.88 黒澤 理央 (水城高)
  28. 10:52.92 小川 舞 (那須拓陽高)
  29. 11:07.69 斉藤 幸乃 (春日部東高)
  30. 11:08.10 川田 祐華 (春日部東高)

3000m 5組(女子)

  1. 9:40.27 宍戸 梨夏 (白鴎大足利高)
  2. 9:41.14 鈴木 真実 (柏日体高)
  3. 9:41.50 藤原 瑠奈 (白鴎大足利高)
  4. 9:44.74 田中 杏梨 (しまむら)
  5. 9:46.53 上村 栄奈 (昌平高)
  6. 9:47.88 西島 百香 (韮山高)
  7. 9:47.89 仁平 芽生 (水城高)
  8. 9:50.04 岡本 奈々 (昌平高)
  9. 9:51.91 宇佐美 佳菜 (白鴎大足利高)
  10. 9:52.49 大塚 沙弥 (大宮高)
  11. 9:52.70 笹森 倭子 (大東文化大)
  12. 9:55.05 小高 夏綺 (水城高)
  13. 9:57.52 野澤 綺花 (白鴎大足利高)
  14. 9:58.09 高澤 友萌 (昌平高)
  15. 10:00.42 飯塚 響 (白鴎大足利高)
  16. 10:01.83 岡田 叶恵 (宇都宮文星女子高)
  17. 10:07.32 阿久津 美咲 (水城高)
  18. 10:08.50 下畑 円佳 (白鴎大足利高)
  19. 10:08.69 古川 恵理 (新潟第一高)
  20. 10:09.66 宮下 真綾 (那須拓陽高)
  21. 10:11.38 小山 愛実 (那須拓陽高)
  22. 10:12.03 伊藤 ニキ (柏日体高)
  23. 10:13.95 小松 咲雪 (水城高)
  24. 10:15.63 金森 遥 (昌平高)
  25. 10:19.47 杉村 葵 (水城高)
  26. 10:23.11 西脇 彩瑛子 (春日部東高)
  27. 10:34.73 佐藤 真耶 (大東文化大)
  28. 10:39.09 平山 ほのか (柏日体高)
  29. 10:57.45 菊池 広華 (柏日体高)

5000m(全17組)

5000m 1組(男子)

  1. 16:51.26 横大路 広也 (福岡陸協)
  2. 16:55.74 加藤 尚輝 (浦和高)
  3. 17:08.32 森田 大智 (越谷競走倶楽部)
  4. 17:11.81 小林 俊介 (浦和高)
  5. 17:14.27 塩田 祥貴 (川越高)
  6. 17:14.33 小川 創平 (中央大同好会)
  7. 17:15.58 深澤 瑛一 (宇都宮大)
  8. 17:21.66 野尻 康太郎 (大東文化大第一高)
  9. 17:25.75 久保田 哲矢 (浦和高)
  10. 17:26.14 田中 芳樹 (春日部高)
  11. 17:26.68 佐藤 辰海 (山形南高)
  12. 17:29.20 元松 佑介 (獨協大)
  13. 17:29.82 谷中 泰進 (春日部高)
  14. 17:31.43 大河原 壱成 (山形南高)
  15. 17:32.61 伊藤 堯之 (西武文理高)
  16. 17:34.77 田井 伎 (宇都宮大)
  17. 17:37.64 友成 優太郎 (浦和高)
  18. 17:38.47 浅見 昇輝 (川越高)
  19. 17:39.15 中田 伸吾 (上尾陸協)
  20. 17:40.26 古原 悠大 (山形南高)
  21. 17:43.16 板橋 哲史 (宇都宮大)
  22. 17:51.82 茅切 竜矢 (大宮東高)
  23. 17:53.24 佐藤 優希 (アトミクラブ)
  24. 17:55.93 秋本 和樹 (東洋大二部)
  25. 18:00.93 熊澤 秀一 (大東文化大第一高)
  26. 18:01.04 須藤 佑斗 (西武文理高)
  27. 18:01.06 山本 育男 (埼玉陸協)
  28. 18:07.40 山田 裕太 (浦和高)
  29. 18:14.81 新井 大地 (川越高)
  30. 18:15.34 児山 凌 (川越高)
  31. 18:17.41 高橋 克成 (川越高)
  32. 18:22.70 杉田 誠剛 (春日部東高)
  33. 18:31.73 福桝 健太朗 (川越高)
  34. 18:38.33 大堀 貴俊 (宇都宮大)
  35. 18:44.60 古賀 朋樹 (文教大)
  36. 18:52.74 土橋 浩夢 (学習院大)
  37. 18:58.62 櫻井 健人 (西武文理高)
  38. 19:20.67 早川 忠孝 (越谷競走倶楽部)

5000m 2組(男子)

  1. 16:24.03 大西 秀平 (文教大)
  2. 16:26.80 五十峯 大貴 (西置賜陸協)
  3. 16:28.06 渡辺 啓太 (作新学院大)
  4. 16:29.48 廿楽 貴仁 (春日部高)
  5. 16:30.47 原田 正彦 (千葉陸協)
  6. 16:33.43 吉田 彬人 (伊勢崎商業高)
  7. 16:33.99 保坂 健司 (大東文化大第一高)
  8. 16:37.71 浅水 丈拓 (春日部高)
  9. 16:40.72 神保 優陽 (春日部高)
  10. 16:43.40 廣川 海翔 (東京実業高)
  11. 16:45.47 田久保 悠 (東京実業高)
  12. 16:48.95 高橋 京介 (山形南高)
  13. 16:49.71 亀崎 晴 (東京実業高)
  14. 16:53.88 八木 智矢 (伊勢崎商業高)
  15. 16:55.70 遠藤 和也 (山形南高)
  16. 17:00.37 篠宮 碧斗 (柏日体高)
  17. 17:05.03 大森 教尋 (KRC)
  18. 17:05.10 野口 颯 (最上中)
  19. 17:05.64 後藤 大樹 (WindRun)
  20. 17:07.43 中村 晟聡 (山形南高)
  21. 17:08.80 荻山 祐輝 (川越高)
  22. 17:10.11 佐藤 孝太朗 (大曲工業高)
  23. 17:13.30 阿部 智幸 (高崎経済大)
  24. 17:13.50 小澤 祐太 (信州大)
  25. 17:18.92 高橋 伊吹 (山形南高)
  26. 17:21.89 鑓水 雅士 (山形南高)
  27. 17:33.25 中村 駿太 (大東文化大第一高)
  28. 17:36.38 工藤 光介 (伊勢崎商業高)
  29. 17:46.76 山田 涼 (伊勢崎商業高)
  30. 17:52.39 佐藤 悠成 (山形南高)
  31. 18:02.40 草野 陸斗 (春日部東高)
  32. 18:12.82 鑓水 継士 (山形南高)
  33. 18:14.47 石井 佑朋 (大曲工業高)

5000m 3組(男子)

  1. 16:19.66 桑竹 海希 (上武大)
  2. 16:19.88 森 子竜 (川越高)
  3. 16:21.73 渋沢 敦也 (文教大)
  4. 16:24.63 大村 拓実 (春日部高)
  5. 16:24.66 秋元 拓海 (武蔵越生高)
  6. 16:25.59 長谷川 大輔 (茨城大)
  7. 16:26.49 宮田 信 (浦和高)
  8. 16:28.03 鈴木 宏次郎 (春日部高)
  9. 16:28.97 岡本 侑樹 (大宮高)
  10. 16:28.98 山嵜 祐輔 (川越高)
  11. 16:30.92 大川 将志 (浦和高)
  12. 16:33.40 岡部 翔真 (東京実業高)
  13. 16:35.02 三上 一歩 (信州大)
  14. 16:36.46 島貫 健 (山形南高)
  15. 16:39.79 本多 啓祐 (東京理科大)
  16. 16:42.19 財邊 雄斗 (花咲徳栄高)
  17. 16:45.06 齊藤 晃太 (東京実業高)
  18. 16:46.85 正木 崚 (文教大)
  19. 16:47.03 小森 勇志 (高崎経済大)
  20. 16:48.60 湯本 雅俊 (大東文化大同好会)
  21. 16:49.33 松野 直人 (上尾陸協)
  22. 16:51.25 田中 龍之介 (花咲徳栄高)
  23. 16:52.52 秋本 健史郎 (文教大)
  24. 16:52.85 今野 航 (山形南高)
  25. 16:57.09 末安 啓悟 (川越高)
  26. 17:02.56 富岡 尚紀 (城西AC)
  27. 17:03.19 河野 智輝 (文教大)
  28. 17:05.95 栂野 圭哉 (作新学院高)
  29. 17:06.65 高瀬 優希 (聖望高)
  30. 17:07.12 相良 優輝 (作新学院高)
  31. 17:08.68 勝岡 直大 (春日部東高)
  32. 17:16.81 今西 弘昴 (春日部東高)
  33. 17:29.64 手塚 雅達 (作新学院高)
  34. 17:33.21 山田 善貴 (浦和高)
  35. 17:41.43 三上 和馬 (聖望高)
  36. 17:43.68 工藤 海 (埼玉大)
  37. 17:56.63 渡部 祐冶 (西置賜陸協)
  38. 17:58.15 日向野 優樹 (作新学院高)

5000m 4組(男子)

  1. 15:49.14 小澤 晃太郎 (茨城大)
  2. 15:56.55 西條 耕太郎 (浦和高)
  3. 15:58.21 庄子 将 (東京陸協)
  4. 16:04.82 茂木 息吹 (拓殖大第一高)
  5. 16:06.09 荒井 寅奏 (東海大山形高)
  6. 16:07.02 三宅 陸斗 (西武文理高)
  7. 16:08.96 平丸 慶人 (東京実業高)
  8. 16:11.46 渡邊 翔太 (日立製作所)
  9. 16:12.04 黒田 将也 (東海大山形高)
  10. 16:15.93 水野 敦貴 (大東文化大第一高)
  11. 16:16.15 園田 裕也 (花咲徳栄高)
  12. 16:16.87 滝瀬 伸行 (AIR)
  13. 16:17.34 藤本 晨斗 (宇都宮大)
  14. 16:20.76 長嶋 亮 (坂戸西高)
  15. 16:20.93 海津 淳 (富士森走友会)
  16. 16:23.08 草野 佑哉 (獨協大)
  17. 16:27.65 小沢 直輝 (花咲徳栄高)
  18. 16:28.38 伊川 雄一朗 (学習院大)
  19. 16:28.85 須田 雄也 (日立製作所)
  20. 16:29.63 斉藤 直岐 (埼玉大)
  21. 16:32.26 渋谷 真央 (春日部高)
  22. 16:33.25 桑田 賢進 (東京実業高)
  23. 16:35.59 山下 和真 (富士森走友会)
  24. 16:36.16 柳町 直 (茨城大)
  25. 16:40.06 佐々木 匠太 (聖望高)
  26. 16:40.51 土濃塚 渉 (さいたま市陸協)
  27. 16:41.41 笹尾 慎吾 (大東文化大第一高)
  28. 16:41.59 須藤 耀介 (花咲徳栄高)
  29. 16:42.90 永峯 諒大 (國學院大學栃木高)
  30. 16:42.99 田中 海地 (春日部東高)
  31. 16:44.15 渡辺 美樹 (武蔵越生高)
  32. 16:49.61 篠木 智也 (高崎経済大)
  33. 16:49.63 大塚 雅也 (東京実業高)
  34. 16:50.03 西村 太志 (聖望高)
  35. 16:50.25 川端 航生 (伊勢崎商業高)
  36. 16:54.64 宮坂 直樹 (大東文化大第一高)
  37. 17:00.62 佐藤 凱有 (東海大山形高)
  38. 17:00.93 鈴木 嘉次 (日立製作所)
  39. 17:03.50 清本 優樹 (柏日体高)
  40. 17:18.66 坂本 和樹 (学習院大)
  41. 17:32.62 関根 拓海 (春日部東高)

5000m 5組(男子)

  1. 15:29.58 川上 克真 (東京情報大)
  2. 15:34.09 小泉 海人 (大東文化大第一高)
  3. 15:34.98 小林 駿祐 (伊勢崎商業高)
  4. 15:37.00 時田 優輝 (白鴎大足利高)
  5. 15:39.70 山岸 啓介 (大東文化大第一高)
  6. 15:41.53 関根 大和 (東京情報大)
  7. 15:44.69 大谷 知哉 (城西AC)
  8. 15:46.14 齋藤 昂大 (一関学院高)
  9. 15:48.88 田村 春凪 (東京実業高)
  10. 15:49.78 高橋 寿輝 (白鴎大足利高)
  11. 15:51.12 佐藤 陸 (一関学院高)
  12. 15:52.23 仲田 滉 (武蔵越生高)
  13. 15:53.70 杉山 阿土 (日立製作所)
  14. 15:54.92 大原 啓督 (東京実業高)
  15. 15:57.90 松本 航平 (作新学院高)
  16. 15:59.63 林 秀行 (Honda栃木)
  17. 16:02.10 小原 睦史 (一関学院高)
  18. 16:04.80 中村 純和 (長野市陸協)
  19. 16:05.69 大串 巧実 (花咲徳栄高)
  20. 16:06.43 小林 周平 (東京情報大)
  21. 16:12.07 潟ケ谷 巧 (東京実業高)
  22. 16:14.33 関本 浩貴 (聖望高)
  23. 16:18.14 赤羽 晋治 (信州大)
  24. 16:21.66 小俣 智大 (東京実業高)
  25. 16:22.70 保倉 敏樹 (佐久長聖高)
  26. 16:23.42 山迫 武瑠 (春日部東高)
  27. 16:26.80 小椋 悠 (常総学院高)
  28. 16:27.89 峯村 俊明 (花咲徳栄高)
  29. 16:29.20 村瀬 崚 (信州大)
  30. 16:35.70 堀内 皓平 (武蔵野学院大)
  31. 16:39.22 永松 陸 (白鴎大足利高)
  32. 16:39.55 廣川 正汰 (春日部東高)
  33. 16:39.61 須藤 真史 (柏日体高)
  34. 16:42.82 鈴木 貫太 (那須拓陽高)
  35. 16:43.82 日暮 祐樹 (青山学院大陸上愛好会)
  36. 16:49.36 菊池 黎哉 (拓殖大第一高)
  37. 16:55.94 木村 基穀 (一関学院高)
  38. 16:57.58 戸田 優美 (武蔵越生高)
  39. 17:02.63 高橋 優慈 (作新学院高)
  40. 17:05.57 川島 恵一 (大町北高)
  41. 17:13.59 稲邊 隼人 (一関学院高)
  42. 17:35.50 矢野 浩平 (柏日体高)

5000m 6組(男子)

  1. 15:30.59 山城 翔輝 (東京経済大)
  2. 15:38.73 寺崎 歩 (聖望高)
  3. 15:38.80 小出 健太郎 (浦和高)
  4. 15:40.07 藤井 駿丞 (茨城大)
  5. 15:41.31 中村 海斗 (柏日体高)
  6. 15:43.61 池田 洸生 (武蔵越生高)
  7. 15:44.01 山門 健太 (東洋大二部)
  8. 15:44.30 吉田 悠生 (西武文理高)
  9. 15:46.40 北川 慎一郎 (坂戸西高)
  10. 15:46.71 湯原 浩平 (東洋大二部)
  11. 15:48.48 石井 皓 (大曲工業高)
  12. 15:48.75 舟久保 優 (埼玉大)
  13. 15:49.08 鈴木 悠大 (大曲工業高)
  14. 15:49.68 新井 和磨 (白鴎大足利高)
  15. 15:50.35 合田 稜 (柏日体高)
  16. 15:52.99 井出 勇伍 (白鴎大足利高)
  17. 15:55.84 田中 龍星 (佐野日本大高)
  18. 15:55.91 富田 浩章 (浦和高)
  19. 15:56.99 渡部 功将 (西置賜陸協)
  20. 15:57.06 萱原 亮太 (春日部高)
  21. 15:58.09 石原 駿也 (中央大同好会)
  22. 15:58.97 工藤 颯 (柏日体高)
  23. 16:00.42 大久保 直也 (聖望高)
  24. 16:01.68 平塚 悠太 (茨城大)
  25. 16:04.19 田中 凜太郎 (柏日体高)
  26. 16:06.88 五十嵐 海成 (山形南高)
  27. 16:12.26 本間 和樹 (東京実業高)
  28. 16:12.59 小田切 佑介 (東京情報大)
  29. 16:14.13 石山 一也 (東京実業高)
  30. 16:14.31 福井 銀河 (白鴎大足利高)
  31. 16:23.63 朝日 彪 (白鴎大足利高)
  32. 16:25.53 菊池 直人 (茨城大)
  33. 16:33.19 馬場 雅人 (東京情報大)
  34. 16:39.60 根本 成 (常総学院高)
  35. 16:43.63 片桐 圭紀 (柏日体高)
  36. 16:45.38 坂田 義志 (上尾陸協)
  37. 16:52.27 竹内 悠人 (聖望高)
  38. 17:07.88 飯塚 司 (東京情報大)

5000m 7組(男子)

  1. 15:30.59 山城 翔輝 (東京経済大)
  2. 15:38.73 寺崎 歩 (聖望高)
  3. 15:38.80 小出 健太郎 (浦和高)
  4. 15:40.07 藤井 駿丞 (茨城大)
  5. 15:41.31 中村 海斗 (柏日体高)
  6. 15:43.61 池田 洸生 (武蔵越生高)
  7. 15:44.01 山門 健太 (東洋大二部)
  8. 15:44.30 吉田 悠生 (西武文理高)
  9. 15:46.40 北川 慎一郎 (坂戸西高)
  10. 15:46.71 湯原 浩平 (東洋大二部)
  11. 15:48.48 石井 皓 (大曲工業高)
  12. 15:48.75 舟久保 優 (埼玉大)
  13. 15:49.08 鈴木 悠大 (大曲工業高)
  14. 15:49.68 新井 和磨 (白鴎大足利高)
  15. 15:50.35 合田 稜 (柏日体高)
  16. 15:52.99 井出 勇伍 (白鴎大足利高)
  17. 15:55.84 田中 龍星 (佐野日本大高)
  18. 15:55.91 富田 浩章 (浦和高)
  19. 15:56.99 渡部 功将 (西置賜陸協)
  20. 15:57.06 萱原 亮太 (春日部高)
  21. 15:58.09 石原 駿也 (中央大同好会)
  22. 15:58.97 工藤 颯 (柏日体高)
  23. 16:00.42 大久保 直也 (聖望高)
  24. 16:01.68 平塚 悠太 (茨城大)
  25. 16:04.19 田中 凜太郎 (柏日体高)
  26. 16:06.88 五十嵐 海成 (山形南高)
  27. 16:12.26 本間 和樹 (東京実業高)
  28. 16:12.59 小田切 佑介 (東京情報大)
  29. 16:14.13 石山 一也 (東京実業高)
  30. 16:14.31 福井 銀河 (白鴎大足利高)
  31. 16:23.63 朝日 彪 (白鴎大足利高)
  32. 16:25.53 菊池 直人 (茨城大)
  33. 16:33.19 馬場 雅人 (東京情報大)
  34. 16:39.60 根本 成 (常総学院高)
  35. 16:43.63 片桐 圭紀 (柏日体高)
  36. 16:45.38 坂田 義志 (上尾陸協)
  37. 16:52.27 竹内 悠人 (聖望高)
  38. 17:07.88 飯塚 司 (東京情報大)

5000m 8組(男子)

  1. 15:11.44 内藤 拓海 (大東文化大第一高)
  2. 15:12.17 人見 隆之 (那須拓陽高)
  3. 15:18.05 折原 崚斗 (花咲徳栄高)
  4. 15:18.70 相馬 崇史 (佐久長聖高)
  5. 15:23.84 大野 拓海 (拓殖大第一高)
  6. 15:23.94 加藤 伸明 (上尾陸協)
  7. 15:26.02 中島 大智 (信州大)
  8. 15:26.53 渡辺 裕太 (那須拓陽高)
  9. 15:27.35 柿沼 竜我 (白鴎大足利高)
  10. 15:28.11 大塚 鉱平 (花咲徳栄高)
  11. 15:30.30 山中 健太 (聖望高)
  12. 15:30.99 本田 直之 (東洋大二部)
  13. 15:35.17 落合 海斗 (常総学院高)
  14. 15:35.49 鈴木 大介 (佐野日本大高)
  15. 15:36.26 荻野 直輝 (花咲徳栄高)
  16. 15:39.76 今井 隆生 (東京陸協)
  17. 15:39.92 佐藤 将磨 (第一空挺団)
  18. 15:41.01 面高 絢亮 (柏日体高)
  19. 15:41.42 渡辺 風馬 (東京情報大)
  20. 15:41.57 河内 天馬 (武蔵越生高)
  21. 15:43.92 白木 利昌 (新日鐵住金君津)
  22. 15:53.46 實川 将大 (佐野日本大高)
  23. 15:54.50 山田 丈 (那須拓陽高)
  24. 15:57.46 井上 大志 (山形南高)
  25. 16:06.52 菅沼 久禎 (第一空挺団)
  26. 16:07.63 小山 啓太 (山形南高)
  27. 16:13.95 小櫃 大輝 (花咲徳栄高)
  28. 16:17.74 堀尾 裕 (聖望高)
  29. 16:25.88 長谷川 李樹 (埼玉大)
  30. 16:34.91 黒崎 直希 (作新学院高)
  31. 16:40.47 奥山 洋平 (山形南高)
  32. 16:42.05 川口 徹 (学習院大)

5000m 9組(男子)

  1. 15:02.99 鈴木 拓也 (GRC)
  2. 15:07.21 林 優人 (GRC)
  3. 15:08.06 小西 亘 (小山向野JC)
  4. 15:10.86 茂木 拓実 (柏日体高)
  5. 15:11.01 赤平 大輔 (大曲工業高)
  6. 15:12.24 郡司 康平 (宇都宮大)
  7. 15:16.12 佐々木 寿明 (花咲徳栄高)
  8. 15:17.52 竹内 嵩人 (伊勢崎商業高)
  9. 15:18.31 秋元 祐介 (第一空挺団)
  10. 15:19.68 鈴木 隼斗 (柏日体高)
  11. 15:20.80 今村 隆誠 (亜細亜大)
  12. 15:22.03 佐々木 憲幸 (第一空挺団)
  13. 15:24.93 有谷 昭宏 (亜細亜大)
  14. 15:25.20 西嶋 英倫 (東海大山形高)
  15. 15:26.80 吉田 泰樹 (つばさ総合高)
  16. 15:29.35 古関 大樹 (浦和高)
  17. 15:34.51 前山 晃太郎 (東京実業高)
  18. 15:35.95 星野 翔太 (那須拓陽高)
  19. 15:40.26 岡部 紘武 (東京実業高)
  20. 15:40.92 佐藤 海斗 (東海大山形高)
  21. 15:44.02 寺田 健太郎 (大東文化大第一高)
  22. 15:44.63 田島 爽也 (熊谷高)
  23. 15:45.23 神居 寧 (長井高)
  24. 15:45.62 新妻 悠 (常総学院高)
  25. 15:49.59 矢萩 虎太郎 (山形南高)
  26. 15:51.93 岡野 文哉 (花咲徳栄高)
  27. 15:55.73 沼田 泰希 (東京陸協)
  28. 15:57.31 伊藤 維基 (亜細亜大)
  29. 16:00.26 小林 亨輔 (専修大)
  30. 16:02.81 糸山 泰生 (國學院大學栃木高)
  31. 16:04.47 荒井 広夢 (東海大山形高)
  32. 16:04.83 島袋 マイキ (武蔵野学院大)
  33. 16:13.93 小川 裕介 (東海大山形高)
  34. 16:18.58 高橋 駿太 (國學院大學栃木高)
  35. 17:06.44 菊池 勇介 (那須拓陽高)

5000m 10組(男子)

  1. 15:06.57 佐藤 実 (東京情報大)
  2. 15:14.06 松木 駿晃 (滝川西高)
  3. 15:15.62 佐藤 顕聖 (上武大)
  4. 15:16.06 赤川 雅直 (大東文化大第一高)
  5. 15:16.51 廣瀬 貴明 (上武大)
  6. 15:18.25 木村 大地 (大東文化大同好会)
  7. 15:19.27 山岸 雄太 (東京情報大)
  8. 15:20.48 安藤 輝 (大東文化大)
  9. 15:23.87 黒崎 大地 (武蔵越生高)
  10. 15:24.70 中野 恵太 (東京実業高)
  11. 15:25.12 小林 力斗 (上武大)
  12. 15:26.41 小笠原 太一 (日本薬科大)
  13. 15:28.84 篠崎 拓弥 (東京情報大)
  14. 15:30.81 関口 英樹 (花咲徳栄高)
  15. 15:30.83 半澤 裕太 (茨城大)
  16. 15:31.52 高田 海成 (作新学院高)
  17. 15:34.67 近藤 寛人 (佐久長聖高)
  18. 15:36.14 井上 祥仁 (武蔵越生高)
  19. 15:36.48 大笹 晃嵩 (那須拓陽高)
  20. 15:38.89 河原 佑哉 (東京実業高)
  21. 15:40.44 千田 翔 (一関学院高)
  22. 15:40.94 野澤 巧理 (白鴎大足利高)
  23. 15:41.21 宮崎 健次郎 (國學院大學栃木高)
  24. 15:42.56 金久保 遥 (佐野日本大高)
  25. 15:46.40 佐藤 寛毅 (高崎経済大)
  26. 15:49.74 金城 快 (作新学院高)
  27. 15:50.49 菅野 利記 (東海大山形高)
  28. 15:50.63 安藤 優気 (日本薬科大)
  29. 15:53.92 本田 香樹 (さいたま市陸協)
  30. 15:54.73 浅田 智哉 (佐野日本大高)
  31. 15:54.91 國保 翔 (國學院大學栃木高)
  32. 15:55.58 田中 龍冴 (佐野日本大高)
  33. 15:55.75 長谷川 洸貴 (花咲徳栄高)
  34. 15:57.16 古厩 功太郎 (拓殖大第一高)
  35. 16:18.00 青木 大智 (文教大)
  36. 16:19.64 塚越 隆稔 (上武大)

5000m 11組(男女混合)

  1. 15:41.78 島田 敦史 (Honda栃木)
  2. 15:44.26 幅上 雄大 (西武文理高)
  3. 15:52.37 佐々木 楓 (大曲工業高)
  4. 15:54.79 小井戸 涼 (水城高)
  5. 15:59.31 吹澤 遼 (花咲徳栄高)
  6. 15:59.79 加藤 悠生 (浦和高)
  7. 15:59.98 菊池 琢哉 (高崎経済大)
  8. 16:03.78 菊地 祐人 (大曲工業高)
  9. 16:06.86 石山 立晟 (酒田南高)
  10. 16:08.70 竹村 宗姫 (青山学院大陸上愛好会)
  11. 16:12.44 佐藤 雄大 (大曲工業高)
  12. 16:16.14 野澤 昂平 (白鴎大足利高)
  13. 16:18.20 新井 雄斗 (明治大同好会)
  14. 16:23.00 小高 脩太郎 (東京都市大)
  15. 16:24.08 佐藤 海喜 (城西AC)
  16. 16:25.51 印出 侑生 (春日部高)
  17. 16:26.83 鈴木 駿太郎 (長井高)
  18. 16:29.06 岡本 昌也 (西武文理高)
  19. 16:37.01 泉野目 伎 (山形南高)
  20. 16:38.64 粂川 睦 (大東文化大同好会)
  21. 16:39.44 遠藤 大貴 (西置賜陸協)
  22. 16:39.49 公平 和輝 (東海大山形高)
  23. 16:41.39 入部 航介 (埼玉大)
  24. 16:48.33 峯田 将文 (山形南高)
  25. 16:50.20 森谷 享平 (西置賜陸協)
  26. 16:52.54 小沼 大樹 (新庄地区陸協)
  27. 16:55.62 横澤 陸 (長井高)
  28. 16:55.70 黒木 遥大 (山形南高)
  29. 17:45.38 松田 竜旺 (山形南高)

5000m 12組(男子)

  1. 14:53.72 改発 智也 (明石陸協)
  2. 14:54.64 瀬尾 和輝 (那須拓陽高)
  3. 14:54.68 佐藤 征昭 (福島陸協)
  4. 14:55.72 大西 莞詠 (那須拓陽高)
  5. 14:57.30 高橋 風成 (早稲田大同好会)
  6. 14:57.67 菊池 夏規 (東京実業高)
  7. 14:57.69 萩原 海渡 (東京実業高)
  8. 14:57.83 田中 良幸 (新日鐵住金君津)
  9. 14:59.92 関山 直人 (東洋大二部)
  10. 14:59.93 高津戸 拓実 (栃木陸協)
  11. 15:02.31 中村 孝樹 (東洋大二部)
  12. 15:02.50 松井 尚希 (花咲徳栄高)
  13. 15:03.79 時田 俊吾 (武蔵越生高)
  14. 15:03.95 畑 勇希 (埼玉県警察)
  15. 15:04.29 松浦 大輝 (東京経済大)
  16. 15:04.92 小林 将太郎 (東京実業高)
  17. 15:05.04 北野 涼也 (武蔵越生高)
  18. 15:06.13 下澤 聖哉 (東京経済大)
  19. 15:07.35 鈴木 涼太郎 (拓殖大第一高)
  20. 15:09.66 吉井 誠也 (中央学院大)
  21. 15:10.08 中野 真志 (慶應義塾大)
  22. 15:11.16 今井 竜之助 (東洋大二部)
  23. 15:11.82 木村 圭佑 (東洋大二部)
  24. 15:13.03 杉谷 駿輔 (中央学院大)
  25. 15:13.10 吉田 皓規 (花咲徳栄高)
  26. 15:13.92 箱山 陸人 (佐久長聖高)
  27. 15:14.57 松村 直哉 (那須拓陽高)
  28. 15:30.82 厚浦 大地 (東京実業高)
  29. 15:36.18 鎌田 浩史 (白鴎大足利高)
  30. 15:37.46 仁部 幸太 (南陽市役所)
  31. 15:37.87 山本 嵐 (佐久長聖高)
  32. 15:41.08 堀田 将純 (東京経済大)
  33. 15:42.20 服部 奏斗 (武蔵越生高)
  34. 15:46.05 丸山 和輝 (佐久長聖高)
  35. 16:01.04 千葉 風輝 (白鴎大足利高)
  36. 16:08.82 能見 隆弘 (白岡RC)
  37. 16:12.21 下境田 尚冴 (花咲徳栄高)

5000m 13組(男子)

  1. 14:51.85 森下 舜也 (佐野日本大高)
  2. 14:56.36 関 稜汰 (上武大)
  3. 14:59.59 中 泰斗 (上武大)
  4. 14:59.92 太田 来紀 (麗澤大)
  5. 15:09.14 長谷地 拓也 (日本薬科大)
  6. 15:09.35 鈴木 輝 (浦和高)
  7. 15:09.68 飯田 健斗 (麗澤大)
  8. 15:09.84 新井 大洋 (上武大)
  9. 15:10.27 山本 亮 (越谷競走倶楽部)
  10. 15:10.51 影山 奨 (白鴎大足利高)
  11. 15:10.92 谷本 啓嗣 (亜細亜大)
  12. 15:11.59 神戸 巧 (日本薬科大)
  13. 15:12.12 市川 拓 (亜細亜大)
  14. 15:14.40 竹澤 想大 (北里大)
  15. 15:15.02 島津 綾 (白鴎大足利高)
  16. 15:15.64 野上 蓮 (水城高)
  17. 15:17.59 鹿嶋 基史 (平成国際大)
  18. 15:19.29 永田 啓将 (麗澤大)
  19. 15:19.90 田谷 峻平 (花咲徳栄高)
  20. 15:19.92 高橋 滉大 (埼玉陸協)
  21. 15:20.69 村山 光輝 (佐野日本大高)
  22. 15:20.96 小畠 翼 (会津高)
  23. 15:22.25 香村 大貴 (日本薬科大)
  24. 15:22.47 小島 聖五 (花咲徳栄高)
  25. 15:24.25 吉永 隼人 (北里大)
  26. 15:26.50 人見 昂誠 (佐野日本大高)
  27. 15:26.59 矢吹 馨 (平成国際大)
  28. 15:29.47 矢島 碧 (佐野日本大高)
  29. 15:29.72 高田 直也 (国士舘大)
  30. 15:30.62 小松 亜門 (日本薬科大)
  31. 15:30.79 伊藤 駿 (那須拓陽高)
  32. 15:31.14 新野 貴啓 (西置賜陸協)
  33. 15:31.58 宮崎 佑喜 (佐野日本大高)
  34. 15:33.69 古山 雄一郎 (信州大)
  35. 15:35.57 米山 裕貴 (信州大)
  36. 15:36.93 高橋 光 (山形南高)
  37. 15:37.73 遠藤 凌佑 (山形南高)
  38. 15:46.69 中島 哲平 (水城高)
  39. 15:51.01 福光 悠 (日本薬科大)

5000m 14組(男子)

  1. 14:40.85 吉鶴 実 (麗澤大)
  2. 14:41.07 日野原 智也 (伊勢崎商業高)
  3. 14:42.68 工藤 淳平 (一関学院高)
  4. 14:44.27 鈴木 孝康 (埼玉陸協)
  5. 14:47.16 大道 聖斗 (麗澤大)
  6. 14:47.74 藤長 亮佑 (中央学院大)
  7. 14:48.55 平内 幹太 (大東文化大)
  8. 14:50.35 鈴木 勇那 (拓殖大第一高)
  9. 14:50.74 伊藤 聖人 (中央学院大)
  10. 14:51.57 副島 孝輝 (大東文化大)
  11. 14:52.36 渡邊 紘也 (麗澤大)
  12. 14:54.06 大山 直輝 (白鴎大足利高)
  13. 14:54.12 柴田 笙平 (一関学院高)
  14. 14:54.57 鈴木 祐太 (天童東村山駅伝)
  15. 14:55.35 藤村 遼河 (東京実業高)
  16. 14:55.84 吉川 省吾 (信州大)
  17. 14:56.97 村瀬 佳樹 (麗澤大)
  18. 14:57.85 関 泰希 (白鴎大足利高)
  19. 14:58.33 鈴木 賢生 (中央学院大)
  20. 14:58.67 池山 周平 (拓殖大第一高)
  21. 14:59.03 岡野 耕大 (信州大)
  22. 15:00.02 門畑 龍星 (亜細亜大)
  23. 15:02.30 田邊 大輔 (東京実業高)
  24. 15:03.86 稲毛 暉斗 (東京実業高)
  25. 15:03.97 成宮 大気 (平成国際大)
  26. 15:05.05 朝日 翔 (白鴎大足利高)
  27. 15:06.40 モック・インレン (東京陸協)
  28. 15:10.65 河野辺 祐貴 (亜細亜大)
  29. 15:10.99 金子 怜 (白鴎大足利高)
  30. 15:17.44 澤田 大輝 (一関学院高)
  31. 15:20.09 庄 拓実 (花咲徳栄高)
  32. 15:26.83 下山 翔斗 (白鴎大足利高)
  33. 15:31.34 木下 晋冶 (麗澤大)
  34. 15:32.27 矢澤 彰悟 (東京実業高)
  35. 15:45.67 斉藤 達己 (東京実業高)

5000m 15組(男子)

  1. 14:40.91 碓井 涼太 (東洋大)
  2. 14:41.29 伊東 航己 (白鴎大足利高)
  3. 14:42.22 塚原 淳之 (那須拓陽高)
  4. 14:44.81 横山 学 (東洋大)
  5. 14:45.84 池田 敬生 (東京経済大)
  6. 14:46.34 恋塚 斗貴 (亜細亜大)
  7. 14:47.93 池田 準 (亜細亜大)
  8. 14:48.45 久村 大賀 (東洋大)
  9. 14:48.63 小野 隼太 (茨城大)
  10. 14:48.67 山口 大陽 (新庄地区陸協)
  11. 14:48.78 親崎 達朗 (駿河台大)
  12. 14:49.23 藤田 啓生 (亜細亜大)
  13. 14:49.60 村澤 智啓 (長野市陸協)
  14. 14:51.26 塚田 貴秀 (花咲徳栄高)
  15. 14:54.20 杉本 隼 (上武大)
  16. 14:54.32 山本 翔也 (日本薬科大)
  17. 14:54.70 香川 慎吾 (東洋大)
  18. 14:55.63 宮平 健太郎 (日本薬科大)
  19. 14:55.98 鈴木 寛英 (上武大)
  20. 14:56.24 加藤 涼介 (日本薬科大)
  21. 14:56.29 生井 宏明 (東洋大)
  22. 14:57.46 寺澤 望 (日本薬科大)
  23. 14:59.96 芝 陽盛 (亜細亜大)
  24. 15:05.19 松山 星名 (駿河台大)
  25. 15:06.26 安部 斗夢 (平成国際大)
  26. 15:07.82 須佐 郁也 (亜細亜大)
  27. 15:09.12 谷 大樹 (日本薬科大)
  28. 15:10.66 村川 恵太 (新庄地区陸協)
  29. 15:22.23 杉山 拓郎 (中央学院高)
  30. 15:29.59 渡辺 敦也 (上武大)
  31. 15:30.50 林田 祥志 (埼玉大)
  32. 15:41.41 宮澤 元 (上武大)
  33. 15:49.07 中根 悠貴 (作新学院高)
  34. 16:12.95 裏川 大貴 (亜細亜大)

5000m 16組(男子)

  1. 14:31.31 吉川 洋次 (那須拓陽高)
  2. 14:31.99 青木 涼真 (春日部高)
  3. 14:32.94 田村 剣心 (白鴎大足利高)
  4. 14:33.12 菅野 葵 (麗澤大)
  5. 14:34.05 伊藤 大喜 (春日部東高)
  6. 14:34.65 戸口 豪琉 (武蔵越生高)
  7. 14:38.03 佐藤 玲耶 (中央学院大)
  8. 14:38.26 藤村 穣 (麗澤大)
  9. 14:38.48 立石 悠 (大東文化大)
  10. 14:40.21 塩川 香弥 (上武大)
  11. 14:40.42 青木 章悟 (麗澤大)
  12. 14:40.67 川原 崇徳 (セキノ興産)
  13. 14:40.67 福谷 駿 (作新学院高)
  14. 14:40.99 関沼 和暁 (白鴎大足利高)
  15. 14:41.63 河口 昂平 (駿河台大)
  16. 14:43.56 西久保 達也 (聖望高)
  17. 14:44.04 武田 悠太郎 (東京実業高)
  18. 14:44.86 橋本 将志 (麗澤大)
  19. 14:47.15 日野 志朗 (佐久長聖高)
  20. 14:48.04 村瀬 俊哉 (中央学院大)
  21. 14:51.99 鈴木 侑太朗 (駿河台大)
  22. 14:52.24 奥田 滉也 (中央学院大)
  23. 14:52.58 西澤 健太 (麗澤大)
  24. 14:52.83 下館 真樹 (一関学院高)
  25. 14:55.00 奈須 智晃 (大東文化大)
  26. 14:55.29 釜谷 直樹 (中央学院大)
  27. 14:55.69 盛田 大暉 (駿河台大)
  28. 14:56.05 長岡 甲斐斗 (拓殖大第一高)
  29. 14:59.29 斉藤 拓実 (平成国際大)
  30. 15:00.70 有働 巧基 (上武大)
  31. 15:00.80 岡田 享也 (拓殖大第一高)
  32. 15:02.57 星川 聖 (中央学院大)
  33. 15:04.38 國澤 昇平 (中央学院大)
  34. 15:07.39 長柴 翔 (南陽市役所)
  35. 15:09.90 田中 匠 (麗澤大)
  36. 15:12.77 内本 静也 (中央学院大)
  37. 15:46.38 杉山 晃次郎 (中央学院大)
  38. 15:59.05 片桐 健吾 (東京実業高)
  39. 16:15.26 大西 晴己 (花咲徳栄高)

5000m 17組(男子)

  1. 14:11.32 大山 憲明 (創価大)
  2. 14:12.31 佐々木 聖和 (一関学院高)
  3. 14:14.26 越川 堅太 (東京実業高)
  4. 14:15.36 郡司 陽大 (那須拓陽高)
  5. 14:16.44 大谷 克 (南陽市役所)
  6. 14:17.98 藤原 正和 (Honda)
  7. 14:20.02 佐野 広明 (Honda)
  8. 14:23.69 福山 良祐 (Honda)
  9. 14:24.63 千葉 優 (Honda)
  10. 14:24.74 鶴貝 彪雅 (白鴎大足利高)
  11. 14:29.50 宇野 博之 (Honda)
  12. 14:29.96 齋藤 真也 (天童東村山駅伝)
  13. 14:30.03 浅井 崚雅 (一関学院高)
  14. 14:30.16 中野 皓上 (中央学院高)
  15. 14:30.72 牛山 雄平 (セキノ興産)
  16. 14:32.99 松枝 啓太 (駿河台大)
  17. 14:35.05 松舘 悠斗 (一関学院高)
  18. 14:35.49 土井 久理夫 (セキノ興産)
  19. 14:37.27 石田 康雄 (セキノ興産)
  20. 14:55.14 丸尾 尚史 (亜細亜大)
  21. 14:56.97 飯嶌 健斗 (拓殖大第一高)
  22. 14:59.52 工藤 天輝 (平成国際大)

10000m(全3組)

10000m 1組(男子)

  1. 30:51.14 元川 嵩大 (東京経済大)
  2. 31:24.42 河合 崇成 (信州大)
  3. 31:31.56 久保井 廉 (信州大)
  4. 31:39.76 小泉 喬寛 (東京経済大)
  5. 31:43.56 柏木 正嗣 (小田原市陸協)
  6. 31:44.63 小新 裕貴 (東京経済大)
  7. 31:49.14 飯田 勇希 (東京経済大)
  8. 31:59.89 佐藤 幸裕 (水戸工業高)
  9. 32:06.89 八木 英樹 (立命館大)
  10. 32:10.50 宮澤 留以 (信州大)
  11. 32:13.38 黒島 永竜 (東京学芸大)
  12. 32:17.48 福田 拓未 (東京経済大)
  13. 32:38.05 井上 竣介 (東京経済大)
  14. 32:40.18 井川 龍星 (水戸工業高)
  15. 32:41.56 九津見 一樹 (東京経済大)
  16. 32:53.62 森谷 俊 (水戸工業高)
  17. 32:56.44 志水 拓真 (水戸工業高)
  18. 32:57.89 須崎 晃生 (水戸工業高)
  19. 32:58.88 田中 樹来 (東京経済大)
  20. 33:02.24 滝澤 高太郎 (飯山市陸協)
  21. 33:03.74 礒松 紀広 (作・AC北海道)
  22. 33:16.22 轟 暁光 (信州大)
  23. 33:20.02 築達 尚希 (東京経済大)
  24. 33:22.81 小原 成 (東京学芸大)
  25. 33:33.54 森 大地 (水戸工業高)
  26. 33:38.65 石塚 翔之 (水戸工業高)
  27. 33:39.88 助川 広樹 (水戸工業高)
  28. 34:11.38 高橋 雄聖 (東京経済大)
  29. 34:33.68 木村 竜也 (水戸工業高)
  30. 35:03.55 橋本 竜一 (水戸工業高)
  31. 35:08.94 飯村 直希 (水戸工業高)
  32. 35:10.88 本多 駿介 (水戸工業高)
  33. 35:31.75 児玉 倖輝 (水戸工業高)
  34. 35:37.16 宮崎 晃司 (水戸工業高)
  35. 38:02.85 熊谷 那須 (水戸工業高)

10000m 2組(男子)

  1. 29:59.44 古場 京介 (創価大)
  2. 30:09.30 石井 幸喜 (創価大)
  3. 30:09.62 山口 健弘 (東洋大)
  4. 30:10.73 原 捷太郎 (中央学院大)
  5. 30:12.29 彦坂 一成 (創価大)
  6. 30:14.24 姫宮 大地 (創価大)
  7. 30:15.58 柳田 樹人 (中央学院大)
  8. 30:17.58 坂野 和久 (創価大)
  9. 30:19.73 柴田 拓人 (創価大)
  10. 30:21.60 飯田 祥平 (平成国際大)
  11. 30:26.38 荒木 祐哉 (新潟陸協)
  12. 30:27.70 由見 光道 (中央学院大)
  13. 30:29.00 西村 聡 (立命館大)
  14. 30:31.15 芳賀 龍人 (中央学院大)
  15. 30:31.93 溝井 涼雅 (創価大)
  16. 30:33.16 棚橋 健太 (創価大)
  17. 30:35.27 鈴木 佑真 (上武大)
  18. 30:35.80 篠原 崇希 (中央学院大)
  19. 30:38.98 岡山 翼 (水戸工業高)
  20. 30:41.27 山崎 尚人 (創価大)
  21. 30:43.80 村下 翔平 (山梨学院大)
  22. 30:46.94 野田 湧樹 (創価大)
  23. 30:47.64 東條 太洋 (上武大)
  24. 30:48.08 佐々木 良章 (平成国際大)
  25. 30:48.33 渋谷 晃輝 (平成国際大)
  26. 30:49.39 秋山 優樹 (創価大)
  27. 30:49.61 中川 賢 (中央学院大)
  28. 30:49.79 成澤 拓也 (創価大)
  29. 30:50.01 田中 建 (東洋大)
  30. 30:50.05 小野 雄大 (武蔵野学院大)
  31. 30:55.05 郷 龍輔 (創価大)
  32. 31:02.17 窄頭 正樹 (上武大)
  33. 31:02.55 上野 弘聖 (立命館大)
  34. 31:03.75 高田 俊太 (上武大)
  35. 31:27.12 市来 栄一 (創価大)
  36. 31:31.45 川添 公揮 (中央学院大)
  37. 31:34.01 湯原 慶吾 (水戸工業高)
  38. 31:47.06 安倍 智輝 (武蔵野学院大)
  39. 31:58.36 小美濃 駿 (平成国際大)
  40. 32:05.12 前原 眞吾 (埼玉県警)
  41. 32:19.94 吉澤 俊和 (平成国際大)
  42. 32:26.19 大谷 未来 (中央学院大)

10000m 3組(男子)

  1. 29:34.11 村武 慎平 (立命館大)
  2. 29:36.75 牛山 純一 (相支走愛)
  3. 29:37.19 久保田 翼 (中央学院大)
  4. 29:37.86 源 康介 (立命館大)
  5. 29:37.87 力石 直也 (東洋大)
  6. 29:38.62 井上 直紀 (茨城陸協)
  7. 29:38.64 山本 信二 (東洋大)
  8. 29:40.66 神 直之 (北星病院)
  9. 29:40.89 海老澤 太 (中央学院大)
  10. 29:42.11 水野 優 (中央学院大)
  11. 29:43.50 市山 翼 (中央学院大)
  12. 29:43.77 藤花 尚之 (中央学院大)
  13. 29:44.07 桝本 剛史 (立命館大)
  14. 29:44.82 蟹澤 淳平 (創価大)
  15. 29:46.12 廣 佳樹 (中央学院大)
  16. 29:51.38 菅原 勇聖 (東洋大)
  17. 29:54.86 福岡 海統 (中央学院大)
  18. 29:56.38 小早川 健 (東洋大)
  19. 30:08.42 石井 海 (中央学院大)
  20. 30:08.96 中野内 直人 (立命館大)
  21. 30:11.35 坂元 大介 (中央学院大)
  22. 30:12.17 篠原 大輝 (中央学院大)
  23. 30:14.06 清水 翔太 (中央学院大)
  24. 30:16.47 實政 瑛久 (中央学院大)
  25. 30:24.45 岩嵜 誠 (駿河台大)
  26. 30:36.82 利根川 裕雄 (アルプスツール)
  27. 30:38.94 渡邉 聖矢 (中央学院大)
  28. 30:38.95 鎌田 祐生 (中央学院大)
  29. 30:39.39 今関 拳人 (亜細亜大)
  30. 30:39.43 松村 真 (中央学院大)
  31. 30:40.67 吉村 光司 (東洋大)
  32. 31:12.26 伊藤 翼 (中央学院大)
  33. 31:43.79 清水 達也 (東洋大)
  34. 31:54.34 唐本 直登 (東洋大)