【八王子ロングディスタンス 2015】結果・速報(リザルト)村山紘太、日本新記録

スポンサーリンク

2016年11月26日(土)開催の八王子ロングディスタンス2016については、以下の記事に掲載しています。

関連 

2015八王子ロングディスタンス(2015年11月28日)

画像
img via: コニカミノルタ陸上競技部 | コニカミノルタ

コニカミノルタ陸上競技部が運営協力する「2015八王子ロングディスタンス」が2015年11月28日(土)に、法政大学多摩キャンパス陸上競技場で開催されました。ここでは、結果・順位(リザルト)を掲載していきます。なお、村山紘太選手・鎧坂哲哉選手(ともに旭化成)が、日本記録(27分35秒09 高岡寿成 2001)を更新する走りを魅せてくれました。

2016年元日号砲 ニューイヤー駅伝【村山紘太選手 10000m日本新記録!!】

【村山紘太選手 10000m日本新記録!!】11月28日八王子ロングディスタンスで村山紘太選手(旭化成)が27分29秒69の10000m日本新記録を樹立!最後まで同僚の鎧坂哲哉選手と競り合い、生まれた脅威の記録!壮絶なレースのラスト1周を動画でお届けします!2016年元日のニューイヤー駅伝でこの2人がどんなレースを見せてくれるのか今から期待が高まります!!#tbs #陸上 #ニューイヤー駅伝#村山紘太 #鎧坂哲哉 #八王子ロングディスタンス

Posted by TBSテレビ 陸上 on 2015年11月28日

スポンサーリンク

八王子ロングディスタンス 2015【男子】結果

男子 10000m 1組(G)

八王子ロングディスタンス 男子10000m G組 2015年11月28日

動画:EKIDEN NEWS

  1. 29:33.63 八木沢 元樹 (ヤクルト)
  2. 29:39.33 福士 優太朗 (ヤクルト)
  3. 29:41.85 山崎 翔太 (ヤクルト)
  4. 29:44.28 児玉 雄介 (コモディイイダ)
  5. 29:44.74 鈴木 悠介 (JR東日本)
  6. 29:45.33 近並 郷 (NDソフト)
  7. 29:47.99 坂田 昌駿 (法政大学)
  8. 30:06.59 水戸 周平 (サンベルクス)
  9. 30:12.27 森田 知行 (カネボウ)
  10. 30:16.27 五十嵐 祐太 (JR東日本)
  11. 30:24.91 清水 弥寿允 (大阪府警)
  12. 30:28.26 大西 淳貴 (サンベルクス)
  13. 30:38.92 永井 良祐 (YKK)
  14. 30:42.09 大蔵 孝典 (サンベルクス)
  15. 30:49.12 五十嵐 友也 (中央発條)
  16. 30:54.81 竹内 颯 (NTN)
  17. 30:56.88 太田 清史 (YKK)
  18. 30:57.64 迫田 祐二 (自衛隊体育学校)
  19. 31:01.36 櫻井 一樹 (NDソフト)
  20. 31:01.93 田中 佐京 (サンベルクス)
  21. 31:18.64 木寺 良太 (サンベルクス)
  22. 31:19.33 児玉 瑞樹 (サンベルクス)
  23. 31:22.04 田中 健介 (サンベルクス)
  24. 31:25.13 松ヶ野 毅 (サンベルクス)
  25. 31:33.87 飛田 航兵 (トヨタ紡織)
  26. 31:33.97 宮澤 隼平 (サンベルクス)
  27. 31:46.01 渡邉 克則 (コモディイイダ)
  28. 31:49.59 筒井 恵也 (サンベルクス)
  29. 31:53.04 佐藤 舜 (日立物流)
  30. 31:58.76 大滝 健司 (サンベルクス)
  31. 32:47.83 佐藤 弘季 (サンベルクス)
  • DNS 寺田 夏生 (JR東日本)
  • DNS 平井 章宏 (八千代工業)
  • DNS 湯川 智史 (サンベルクス)
  • DNS 千葉 一慶 (八千代工業)
  • DNS 大沼 睦 (NDソフト)
  • DNS 谷口 亮 (YKK)

男子 10000m 2組(F)

  1. 29:08.63 ダニエル ジェンガ (ヤクルト)
  2. 29:08.70 川口 将宏 (ヤクルト)
  3. 29:12.97 代田 修平 (カネボウ)
  4. 29:19.63 伊藤 正樹 (コニカミノルタ)
  5. 29:23.22 日下 佳祐 (日立物流)
  6. 29:24.27 大谷 克 (南陽市役所)
  7. 29:38.03 鍋谷 紀之 (大阪府警)
  8. 29:38.85 柱 欽也 (警視庁)
  9. 29:49.16 櫻井 亮太 (中央発條)
  10. 29:49.38 斉藤 翔太 (JR東日本)
  11. 29:49.88 木村 哲也 (住友電工)
  12. 29:50.61 合田 佳功 (NTT東京)
  13. 29:53.45 佐藤 辰準 (警視庁)
  14. 29:55.30 吉田 貴大 (YKK)
  15. 29:55.65 清水 和朗 (ヤクルト)
  16. 29:55.69 相場 祐人 (中央発條)
  17. 30:02.53 清水 健司 (ヤクルト)
  18. 30:05.44 須河 宏紀 (DeNA)
  19. 30:06.10 渡邉 清紘 (NDソフト)
  20. 30:07.17 氏原 健介 (警視庁)
  21. 30:12.52 石井 格人 (中央発條)
  22. 30:13.90 坂井 俊介 (中央発條)
  23. 30:15.46 上間 翔太 (大阪府警)
  24. 30:30.23 高嶺 秀仁 (富士通)
  25. 30:36.08 小板橋 海渡 (コニカミノルタ)
  26. 30:41.00 筒井 雅那 (警視庁)
  27. 30:48.70 郡司 貴大 (小森コーポレーション)
  28. 30:56.09 近藤 聖志 (トヨタ自動車)
  29. 30:58.61 久門 大輔 (住友電工)
  • DNF 澤野 健史 (日立物流)
  • DNF 仁科 徳将 (富士通)
  • DNF 西村 知修 (ヤクルト)
  • DNF 佐嘉田 和外 (大阪府警)
  • DNS 小野 浩典 (八千代工業)
  • DNS 村山 徳宏 (八千代工業)
  • DNS 加藤 徳一 (ヤクルト)
  • DNS 藤井 啓介 (トヨタ自動車)
  • DNS 小澤 一真 (NTT西日本)
  • DNS 早川 智浩 (トヨタ紡織)
  • DNS 小板橋 天斗 (コニカミノルタ)
  • DNS 牧野 俊紀 (中電工)
  • DNS 谷山 誠 (NTN)

男子 10000m 3組(E)

  1. 28:49.60 ジョセフ ムモ (日立物流)
  2. 28:52.23 中村 高洋 (京セラ鹿児島)
  3. 28:58.30 棟方 雄己 (カネボウ)
  4. 29:00.65 竹ノ内 佳樹 (NTT西日本)
  5. 29:08.86 伊藤 祐哉 (トヨタ自動車)
  6. 29:09.52 柳原 貴大 (八千代工業)
  7. 29:16.98 加藤 光 (JR東日本)
  8. 29:19.85 村刺 厚介 (YKK)
  9. 29:20.63 関戸 雅輝 (NTT西日本)
  10. 29:20.80 樋本 芳弘 (YKK)
  11. 29:22.87 橋本 隆光 (小森コーポレーション)
  12. 29:23.55 熊谷 拓馬 (住友電工)
  13. 29:23.83 長坂 公靖 (中央発條)
  14. 29:25.68 小島 大明 (中央発條)
  15. 29:26.96 末上 哲平 (YKK)
  16. 29:32.00 竹内 竜真 (日立物流)
  17. 29:33.98 藤村 行央 (住友電工)
  18. 29:37.94 石田 亮 (自衛隊体育学校)
  19. 29:38.38 横山 拓也 (JR東日本)
  20. 29:41.21 大西 亮 (プレス工業)
  21. 29:41.92 岩崎 祐樹 (セキノ興産)
  22. 29:57.03 大崎 翔也 (中電工)
  23. 29:59.17 沖守 怜 (SGHグループ)
  24. 30:10.11 川上 遼平 (カネボウ)
  25. 30:14.43 那須 大地 (住友電工)
  26. 30:14.66 足羽 純実 (法政大学)
  27. 30:20.34 佐藤 寛才 (小森コーポレーション)
  28. 30:21.49 谷本 旭洋 (住友電工)
  29. 30:45.67 小澤 信 (セキノ興産)
  • DQ T3 木田 貴大 (コモディイイダ)
  • DNF カッサ マカショウ (八千代工業)
  • DNS 福田 穣 (八千代工業)
  • DNS 佐久間 建 (自衛隊体育学校)
  • DNS 大西 一輝 (カネボウ)
  • DNS 糟谷 悟 (トヨタ紡織)
  • DNS 秋葉 啓太 (小森コーポレーション)
  • DNS 宇野 博之 (Honda)
  • DNS 平賀 翔太 (富士通)
  • DNS 鈴木 柊成 (中央発條)
  • DNS 熊崎 健人 (SGHグループ)
  • DNS ラザラス モタンヤ (桜美林大学)

男子 10000m 4組(D)

八王子ロングディスタンス 男子10000m D組 2015年11月28日

動画:EKIDEN NEWS

  1. 28:37.22 西池 和人 (コニカミノルタ)
  2. 28:44.23 渡辺 力将 (NTT西日本)
  3. 28:46.12 白柳 智也 (トヨタ紡織)
  4. 28:48.19 清谷 匠 (中国電力)
  5. 28:59.30 松藤 大輔 (カネボウ)
  6. 29:00.80 森本 卓司 (中国電力)
  7. 29:02.26 田中 佳祐 (富士通)
  8. 29:04.90 前田 悠貴 (Honda)
  9. 29:08.20 松尾 修治 (中電工)
  10. 29:09.61 井上 翔太 (トヨタ自動車)
  11. 29:12.94 北村 聡 (サンベルクス)
  12. 29:21.99 大橋 秀星 (JR東日本)
  13. 29:35.50 鈴木 駿 (NDソフト)
  14. 29:36.24 住本 雅仁 (マツダ)
  15. 29:42.76 長谷川 裕介 (NTN)
  16. 29:43.55 阿部 竜巳 (小森コーポレーション)
  17. 29:47.15 油布 郁人 (富士通)
  18. 29:51.29 高林 祐介 (トヨタ自動車)
  19. 29:55.22 及川 佑太 (YKK)
  20. 30:05.42 濱崎 達規 (小森コーポレーション)
  21. 30:10.97 三田 裕介 (NTN)
  22. 30:14.83 柿原 聖哉 (SGHグループ)
  23. 30:16.39 山下 侑哉 (サンベルクス)
  24. 30:29.71 撹上 宏光 (コニカミノルタ)
  25. 30:48.75 蛯名 聡勝 (小森コーポレーション)
  • DNF 上條 記男 (重川材木店)
  • DNF エドワード ワウエル (NTN)
  • DNS 松村 和樹 (愛知製鋼)
  • DNS 益田 賢太朗 (NTT西日本)
  • DNS 大谷 遼太郎 (トヨタ紡織)
  • DNS 楠 康成 (小森コーポレーション)
  • DNS 天野 正治 (NTN)
  • DNS 山本 芳弘 (NTN)
  • DNS 吉村 光希 (NTN)

男子 10000m 5組(C)

八王子ロングディスタンス 男子10000m C組 2015年11月28日 / 中村高洋 28:52.23

動画:EKIDEN NEWS

  1. 28:27.42 田中 秀幸 (トヨタ自動車)
  2. 28:42.93 篠藤 淳 (山陽特殊製鋼)
  3. 28:44.06 猪浦 舜 (八千代工業)
  4. 28:45.72 松原 健太 (トヨタ自動車)
  5. 28:46.37 山口 浩勢 (愛三工業)
  6. 28:46.74 北澤 健太 (八千代工業)
  7. 28:46.97 小山 大介 (中電工)
  8. 28:47.13 山本 亮 (SGHグループ)
  9. 28:48.98 梅枝 裕吉 (NTN)
  10. 28:49.28 山岸 宏貴 (日立物流)
  11. 28:49.58 松本 稜 (トヨタ自動車)
  12. 28:50.07 大池 達也 (トヨタ紡織)
  13. 28:53.33 高橋 憲昭 (DeNA)
  14. 28:55.36 宮脇 千博 (トヨタ自動車)
  15. 28:57.79 田口 大貴 (日立物流)
  16. 29:04.97 橋爪 孝安 (SGHグループ)
  17. 29:17.03 上野 渉 (Honda)
  18. 29:18.67 塩田 好彬 (トヨタ紡織)
  19. 29:19.86 齋藤 勇人 (Honda)
  20. 29:21.49 池田 泰仁 (NTT西日本)
  21. 29:23.02 後沢 広大 (創価大学)
  22. 29:34.70 山崎 亮平 (中国電力)
  23. 29:38.30 池田 宗司 (ヤクルト)
  24. 29:50.76 吉村 直人 (愛知製鋼)
  • DNF 山下 洸 (NTN)
  • DNF ヒラム ガディア (トヨタ自動車)
  • DNS 田中 瑞穂 (マツダ)
  • DNS 西澤 佳洋 (小森コーポレーション)
  • DNS 黒川 翔矢 (JR東日本)
  • DNS 高谷 将弘 (JR東日本)
  • DNS 久我 和弥 (富士通)
  • DNS 八木 勇樹 (旭化成)
  • DNS 小山 陽平 (NTN)

男子 10000m 6組(B)

八王子ロングディスタンス 男子10000m B組 2015年11月28日 / 矢野圭吾 28:21.89

動画:EKIDEN NEWS

  1. 28:21.84 アモス キルイ (トヨタ紡織)
  2. 28:21.89 矢野 圭吾 (日清食品グループ)
  3. 28:24.80 岡本 雄大 (JFEスチール)
  4. 28:26.35 山本 憲二 (マツダ)
  5. 28:26.56 浅岡 満憲 (日立物流)
  6. 28:26.88 服部 翔大 (Honda)
  7. 28:26.96 相葉 直紀 (中電工)
  8. 28:27.14 藤川 拓也 (中国電力)
  9. 28:27.89 野口 拓也 (コニカミノルタ)
  10. 28:28.22 山田 直弘 (YKK)
  11. 28:28.27 戸田 雅稀 (東京農業大学)
  12. 28:29.06 新庄 翔太 (Honda)
  13. 28:29.12 山本 修平 (トヨタ自動車)
  14. 28:29.62 甲斐 翔太 (八千代工業)
  15. 28:29.64 高宮 祐樹 (ヤクルト)
  16. 28:31.53 市川 孝徳 (日立物流)
  17. 28:33.79 松枝 博輝 (順天堂大学)
  18. 28:34.10 谷川 智浩 (コニカミノルタ)
  19. 28:35.03 デビット ジュグナ (ヤクルト)
  20. 28:35.81 大須田 優二 (マツダ)
  21. 28:36.71 高久 龍 (ヤクルト)
  22. 28:40.48 市田 孝 (旭化成)
  23. 28:43.11 藤本 拓 (トヨタ自動車)
  24. 29:18.67 石橋 安孝 (東海大学)
  25. 29:32.49 徳永 照 (中央大学)
  26. 29:39.98 倉田 翔平 (日立物流)
  • DNF ジョセフ オンサリゴ (NDソフト)
  • DNS 米澤 類 (中国電力)
  • DNS 平井 健太郎 (京都大学)
  • DNS 文元 慧 (カネボウ)
  • DNS 北 魁道 (中国電力)
  • DNS 松村 優樹 (Honda)
  • DNS 若松 儀裕 (日清食品グループ)
  • DNS 伊藤 和麻 (住友電工)
  • DNS 的場 亮太 (小森コーポレーション)
  • DNS 川端 千都 (東海大学)
  • DNS 星 創太 (富士通)
  • DNS 三輪 晋大朗 (NTN)

男子 10000m 7組(A)

八王子ロングディスタンス 男子10000m A組 2015年11月28日 / 村山紘太 27:29.69 日本新記録

動画:EKIDEN NEWS

  1. 27:22.12 ウィリアム マレル (Honda)
  2. 27:26.92 ジョハナ マイナ (富士通)
  3. 27:29.69 NNR 村山 紘太 (旭化成)
  4. 27:29.74 NNR 鎧坂 哲哉 (旭化成)
  5. 27:35.54 ジョン マイナ (富士通)
  6. 27:38.93 テレッサ ニャコラ (マツダ)
  7. 27:39.76 ベナード キマニ (ヤクルト)
  8. 27:46.21 ヤシン ハッサン (中央発條)
  9. 27:46.55 大六野 秀畝 (旭化成)
  10. 27:49.70 ロジャース チュモ ケモイ (愛三工業)
  11. 27:50.81 ポール クイラ (コニカミノルタ)
  12. 27:50.93 サムエル ムワンギ (コニカミノルタ)
  13. 27:53.79 ジョセフ カマシ (トヨタ自動車)
  14. 27:53.84 設楽 悠太 (Honda)
  15. 27:55.02 宇賀地 強 (コニカミノルタ)
  16. 27:55.40 山本 浩之 (コニカミノルタ)
  17. 27:58.58 パトリック ムエンド ムワカ (愛三工業)
  18. 28:02.70 竹澤 健介 (住友電工)
  19. 28:03.07 アレクサンダー ムティソ (NDソフト)
  20. 28:06.10 早川 翼 (トヨタ自動車)
  21. 28:06.44 窪田 忍 (トヨタ自動車)
  22. 28:10.66 チャールズ ディランゴ (JFEスチール)
  23. 28:17.48 ダニエル マエンバ (トヨタ紡織)
  24. 28:18.81 堂本 尚寛 (JR東日本)
  25. 28:19.46 中川 智春 (トーエネック)
  26. 28:21.28 馬場 圭太 (Honda)
  27. 28:21.35 村澤 明伸 (日清食品グループ)
  28. 28:22.58 アレックス ムワンギ (YKK)
  29. 28:24.01 菊地 賢人 (コニカミノルタ)
  30. 28:38.98 ダンカン モゼ (サンベルクス)
  31. 28:39.55 マイナ ディション カルクワ (重川材木店)
  32. 28:42.99 ジェームス ムワンギ (NTN)
  33. 28:56.16 室塚 健太 (DeNA)
  34. 29:10.21 メクボ ジョブ モグス (サンベルクス)
  • DNF 大石 港与 (トヨタ自動車)
  • DNF バルソトン レオナルド (日清食品グループ)
  • DNF ジョナサン ディク (日立物流)
  • DNS アビヨット アビネット (八千代工業)
  • DNS 服部 弾馬 (東洋大学)
  • DNS 高橋 優太 (DeNA)
  • DNS 設楽 啓太 (コニカミノルタ)
  • DNS 中村 匠吾 (富士通)
  • DNS ビダン カロキ (DeNA)

男子10000m 全部

以下は、1組~7組までの全結果をまとめました。項目をクリック(タップ)することで、順位や所属順などで並べ替えができます。

八王子ロングディスタンス 男子10000m A組 優勝インタビュー 村山紘太 2015年11月28日

動画:EKIDEN NEWS

総合
順位
記録 選手 所属 組別
順位
1 27:22.12 ウィリアム マレル Honda 7組(A)1位
2 27:26.92 ジョハナ マイナ 富士通 7組(A)2位
3 27:29.69 村山 紘太 NNR 旭化成 7組(A)3位
4 27:29.74 鎧坂 哲哉 NNR 旭化成 7組(A)4位
5 27:35.54 ジョン マイナ 富士通 7組(A)5位
6 27:38.93 テレッサ ニャコラ マツダ 7組(A)6位
7 27:39.76 ベナード キマニ ヤクルト 7組(A)7位
8 27:46.21 ヤシン ハッサン 中央発條 7組(A)8位
9 27:46.55 大六野 秀畝 旭化成 7組(A)9位
10 27:49.70 ロジャース チュモ ケモイ 愛三工業 7組(A)10位
11 27:50.81 ポール クイラ コニカミノルタ 7組(A)11位
12 27:50.93 サムエル ムワンギ コニカミノルタ 7組(A)12位
13 27:53.79 ジョセフ カマシ トヨタ自動車 7組(A)13位
14 27:53.84 設楽 悠太 Honda 7組(A)14位
15 27:55.02 宇賀地 強 コニカミノルタ 7組(A)15位
16 27:55.40 山本 浩之 コニカミノルタ 7組(A)16位
17 27:58.58 パトリック ムエンド ムワカ 愛三工業 7組(A)17位
18 28:02.70 竹澤 健介 住友電工 7組(A)18位
19 28:03.07 アレクサンダー ムティソ NDソフト 7組(A)19位
20 28:06.10 早川 翼 トヨタ自動車 7組(A)20位
21 28:06.44 窪田 忍 トヨタ自動車 7組(A)21位
22 28:10.66 チャールズ ディランゴ JFEスチール 7組(A)22位
23 28:17.48 ダニエル マエンバ トヨタ紡織 7組(A)23位
24 28:18.81 堂本 尚寛 JR東日本 7組(A)24位
25 28:19.46 中川 智春 トーエネック 7組(A)25位
26 28:21.28 馬場 圭太 Honda 7組(A)26位
27 28:21.35 村澤 明伸 日清食品グループ 7組(A)27位
28 28:21.84 アモス キルイ トヨタ紡織 6組(B)1位
29 28:21.89 矢野 圭吾 日清食品グループ 6組(B)2位
30 28:22.58 アレックス ムワンギ YKK 7組(A)28位
31 28:24.01 菊地 賢人 コニカミノルタ 7組(A)29位
32 28:24.80 岡本 雄大 JFEスチール 6組(B)3位
33 28:26.35 山本 憲二 マツダ 6組(B)4位
34 28:26.56 浅岡 満憲 日立物流 6組(B)5位
35 28:26.88 服部 翔大 Honda 6組(B)6位
36 28:26.96 相葉 直紀 中電工 6組(B)7位
37 28:27.14 藤川 拓也 中国電力 6組(B)8位
38 28:27.42 田中 秀幸 トヨタ自動車 5組(C)1位
39 28:27.89 野口 拓也 コニカミノルタ 6組(B)9位
40 28:28.22 山田 直弘 YKK 6組(B)10位
41 28:28.27 戸田 雅稀 東京農業大学 6組(B)11位
42 28:29.06 新庄 翔太 Honda 6組(B)12位
43 28:29.12 山本 修平 トヨタ自動車 6組(B)13位
44 28:29.62 甲斐 翔太 八千代工業 6組(B)14位
45 28:29.64 高宮 祐樹 ヤクルト 6組(B)15位
46 28:31.53 市川 孝徳 日立物流 6組(B)16位
47 28:33.79 松枝 博輝 順天堂大学 6組(B)17位
48 28:34.10 谷川 智浩 コニカミノルタ 6組(B)18位
49 28:35.03 デビット ジュグナ ヤクルト 6組(B)19位
50 28:35.81 大須田 優二 マツダ 6組(B)20位
51 28:36.71 高久 龍 ヤクルト 6組(B)21位
52 28:37.22 西池 和人 コニカミノルタ 4組(D)1位
53 28:38.98 ダンカン モゼ サンベルクス 7組(A)30位
54 28:39.55 マイナ ディション カルクワ 重川材木店 7組(A)31位
55 28:40.48 市田 孝 旭化成 6組(B)22位
56 28:42.93 篠藤 淳 山陽特殊製鋼 5組(C)2位
57 28:42.99 ジェームス ムワンギ NTN 7組(A)32位
58 28:43.11 藤本 拓 トヨタ自動車 6組(B)23位
59 28:44.06 猪浦 舜 八千代工業 5組(C)3位
60 28:44.23 渡辺 力将 NTT西日本 4組(D)2位
61 28:45.72 松原 健太 トヨタ自動車 5組(C)4位
62 28:46.12 白柳 智也 トヨタ紡織 4組(D)3位
63 28:46.37 山口 浩勢 愛三工業 5組(C)5位
64 28:46.74 北澤 健太 八千代工業 5組(C)6位
65 28:46.97 小山 大介 中電工 5組(C)7位
66 28:47.13 山本 亮 SGHグループ 5組(C)8位
67 28:48.19 清谷 匠 中国電力 4組(D)4位
68 28:48.98 梅枝 裕吉 NTN 5組(C)9位
69 28:49.28 山岸 宏貴 日立物流 5組(C)10位
70 28:49.58 松本 稜 トヨタ自動車 5組(C)11位
71 28:49.60 ジョセフ ムモ 日立物流 3組(E)1位
72 28:50.07 大池 達也 トヨタ紡織 5組(C)12位
73 28:52.23 中村 高洋 京セラ鹿児島 3組(E)2位
74 28:53.33 高橋 憲昭 DeNA 5組(C)13位
75 28:55.36 宮脇 千博 トヨタ自動車 5組(C)14位
76 28:56.16 室塚 健太 DeNA 7組(A)33位
77 28:57.79 田口 大貴 日立物流 5組(C)15位
78 28:58.30 棟方 雄己 カネボウ 3組(E)3位
79 28:59.30 松藤 大輔 カネボウ 4組(D)5位
80 29:00.65 竹ノ内 佳樹 NTT西日本 3組(E)4位
81 29:00.80 森本 卓司 中国電力 4組(D)6位
82 29:02.26 田中 佳祐 富士通 4組(D)7位
83 29:04.90 前田 悠貴 Honda 4組(D)8位
84 29:04.97 橋爪 孝安 SGHグループ 5組(C)16位
85 29:08.20 松尾 修治 中電工 4組(D)9位
86 29:08.63 ダニエル ジェンガ ヤクルト 2組(F)1位
87 29:08.70 川口 将宏 ヤクルト 2組(F)2位
88 29:08.86 伊藤 祐哉 トヨタ自動車 3組(E)5位
89 29:09.52 柳原 貴大 八千代工業 3組(E)6位
90 29:09.61 井上 翔太 トヨタ自動車 4組(D)10位
91 29:10.21 メクボ ジョブ モグス サンベルクス 7組(A)34位
92 29:12.94 北村 聡 サンベルクス 4組(D)11位
93 29:12.97 代田 修平 カネボウ 2組(F)3位
94 29:16.98 加藤 光 JR東日本 3組(E)7位
95 29:17.03 上野 渉 Honda 5組(C)17位
96 29:18.67 塩田 好彬 トヨタ紡織 5組(C)18位
96 29:18.67 石橋 安孝 東海大学 6組(B)24位
98 29:19.63 伊藤 正樹 コニカミノルタ 2組(F)4位
99 29:19.85 村刺 厚介 YKK 3組(E)8位
100 29:19.86 齋藤 勇人 Honda 5組(C)19位
101 29:20.63 関戸 雅輝 NTT西日本 3組(E)9位
102 29:20.80 樋本 芳弘 YKK 3組(E)10位
103 29:21.49 池田 泰仁 NTT西日本 5組(C)20位
104 29:21.99 大橋 秀星 JR東日本 4組(D)12位
105 29:22.87 橋本 隆光 小森コーポレーション 3組(E)11位
106 29:23.02 後沢 広大 創価大学 5組(C)21位
107 29:23.22 日下 佳祐 日立物流 2組(F)5位
108 29:23.55 熊谷 拓馬 住友電工 3組(E)12位
109 29:23.83 長坂 公靖 中央発條 3組(E)13位
110 29:24.27 大谷 克 南陽市役所 2組(F)6位
111 29:25.68 小島 大明 中央発條 3組(E)14位
112 29:26.96 末上 哲平 YKK 3組(E)15位
113 29:32.00 竹内 竜真 日立物流 3組(E)16位
114 29:32.49 徳永 照 中央大学 6組(B)25位
115 29:33.63 八木沢 元樹 ヤクルト 1組(G)1位
116 29:33.98 藤村 行央 住友電工 3組(E)17位
117 29:34.70 山崎 亮平 中国電力 5組(C)22位
118 29:35.50 鈴木 駿 NDソフト 4組(D)13位
119 29:36.24 住本 雅仁 マツダ 4組(D)14位
120 29:37.94 石田 亮 自衛隊体育学校 3組(E)18位
121 29:38.03 鍋谷 紀之 大阪府警 2組(F)7位
122 29:38.30 池田 宗司 ヤクルト 5組(C)23位
123 29:38.38 横山 拓也 JR東日本 3組(E)19位
124 29:38.85 柱 欽也 警視庁 2組(F)8位
125 29:39.33 福士 優太朗 ヤクルト 1組(G)2位
126 29:39.98 倉田 翔平 日立物流 6組(B)26位
127 29:41.21 大西 亮 プレス工業 3組(E)20位
128 29:41.85 山崎 翔太 ヤクルト 1組(G)3位
129 29:41.92 岩崎 祐樹 セキノ興産 3組(E)21位
130 29:42.76 長谷川 裕介 NTN 4組(D)15位
131 29:43.55 阿部 竜巳 小森コーポレーション 4組(D)16位
132 29:44.28 児玉 雄介 コモディイイダ 1組(G)4位
133 29:44.74 鈴木 悠介 JR東日本 1組(G)5位
134 29:45.33 近並 郷 NDソフト 1組(G)6位
135 29:47.15 油布 郁人 富士通 4組(D)17位
136 29:47.99 坂田 昌駿 法政大学 1組(G)7位
137 29:49.16 櫻井 亮太 中央発條 2組(F)9位
138 29:49.38 斉藤 翔太 JR東日本 2組(F)10位
139 29:49.88 木村 哲也 住友電工 2組(F)11位
140 29:50.61 合田 佳功 NTT東京 2組(F)12位
141 29:50.76 吉村 直人 愛知製鋼 5組(C)24位
142 29:51.29 高林 祐介 トヨタ自動車 4組(D)18位
143 29:53.45 佐藤 辰準 警視庁 2組(F)13位
144 29:55.22 及川 佑太 YKK 4組(D)19位
145 29:55.30 吉田 貴大 YKK 2組(F)14位
146 29:55.65 清水 和朗 ヤクルト 2組(F)15位
147 29:55.69 相場 祐人 中央発條 2組(F)16位
148 29:57.03 大崎 翔也 中電工 3組(E)22位
149 29:59.17 沖守 怜 SGHグループ 3組(E)23位
150 30:02.53 清水 健司 ヤクルト 2組(F)17位
151 30:05.42 濱崎 達規 小森コーポレーション 4組(D)20位
152 30:05.44 須河 宏紀 DeNA 2組(F)18位
153 30:06.10 渡邉 清紘 NDソフト 2組(F)19位
154 30:06.59 水戸 周平 サンベルクス 1組(G)8位
155 30:07.17 氏原 健介 警視庁 2組(F)20位
156 30:10.11 川上 遼平 カネボウ 3組(E)24位
157 30:10.97 三田 裕介 NTN 4組(D)21位
158 30:12.27 森田 知行 カネボウ 1組(G)9位
159 30:12.52 石井 格人 中央発條 2組(F)21位
160 30:13.90 坂井 俊介 中央発條 2組(F)22位
161 30:14.43 那須 大地 住友電工 3組(E)25位
162 30:14.66 足羽 純実 法政大学 3組(E)26位
163 30:14.83 柿原 聖哉 SGHグループ 4組(D)22位
164 30:15.46 上間 翔太 大阪府警 2組(F)23位
165 30:16.27 五十嵐 祐太 JR東日本 1組(G)10位
166 30:16.39 山下 侑哉 サンベルクス 4組(D)23位
167 30:20.34 佐藤 寛才 小森コーポレーション 3組(E)27位
168 30:21.49 谷本 旭洋 住友電工 3組(E)28位
169 30:24.91 清水 弥寿允 大阪府警 1組(G)11位
170 30:28.26 大西 淳貴 サンベルクス 1組(G)12位
171 30:29.71 撹上 宏光 コニカミノルタ 4組(D)24位
172 30:30.23 高嶺 秀仁 富士通 2組(F)24位
173 30:36.08 小板橋 海渡 コニカミノルタ 2組(F)25位
174 30:38.92 永井 良祐 YKK 1組(G)13位
175 30:41.00 筒井 雅那 警視庁 2組(F)26位
176 30:42.09 大蔵 孝典 サンベルクス 1組(G)14位
177 30:45.67 小澤 信 セキノ興産 3組(E)29位
178 30:48.70 郡司 貴大 小森コーポレーション 2組(F)27位
179 30:48.75 蛯名 聡勝 小森コーポレーション 4組(D)25位
180 30:49.12 五十嵐 友也 中央発條 1組(G)15位
181 30:54.81 竹内 颯 NTN 1組(G)16位
182 30:56.09 近藤 聖志 トヨタ自動車 2組(F)28位
183 30:56.88 太田 清史 YKK 1組(G)17位
184 30:57.64 迫田 祐二 自衛隊体育学校 1組(G)18位
185 30:58.61 久門 大輔 住友電工 2組(F)29位
186 31:01.36 櫻井 一樹 NDソフト 1組(G)19位
187 31:01.93 田中 佐京 サンベルクス 1組(G)20位
188 31:18.64 木寺 良太 サンベルクス 1組(G)21位
189 31:19.33 児玉 瑞樹 サンベルクス 1組(G)22位
190 31:22.04 田中 健介 サンベルクス 1組(G)23位
191 31:25.13 松ヶ野 毅 サンベルクス 1組(G)24位
192 31:33.87 飛田 航兵 トヨタ紡織 1組(G)25位
193 31:33.97 宮澤 隼平 サンベルクス 1組(G)26位
194 31:46.01 渡邉 克則 コモディイイダ 1組(G)27位
195 31:49.59 筒井 恵也 サンベルクス 1組(G)28位
196 31:53.04 佐藤 舜 日立物流 1組(G)29位
197 31:58.76 大滝 健司 サンベルクス 1組(G)30位
198 32:47.83 佐藤 弘季 サンベルクス 1組(G)31位
DNS –:–.– 寺田 夏生 JR東日本 1組(G)DNS
DNS –:–.– 平井 章宏 八千代工業 1組(G)DNS
DNS –:–.– 湯川 智史 サンベルクス 1組(G)DNS
DNS –:–.– 千葉 一慶 八千代工業 1組(G)DNS
DNS –:–.– 大沼 睦 NDソフト 1組(G)DNS
DNS –:–.– 谷口 亮 YKK 1組(G)DNS
DNF –:–.– 澤野 健史 日立物流 2組(F)DNF
DNF –:–.– 仁科 徳将 富士通 2組(F)DNF
DNF –:–.– 西村 知修 ヤクルト 2組(F)DNF
DNF –:–.– 佐嘉田 和外 大阪府警 2組(F)DNF
DNS –:–.– 小野 浩典 八千代工業 2組(F)DNS
DNS –:–.– 村山 徳宏 八千代工業 2組(F)DNS
DNS –:–.– 加藤 徳一 ヤクルト 2組(F)DNS
DNS –:–.– 藤井 啓介 トヨタ自動車 2組(F)DNS
DNS –:–.– 小澤 一真 NTT西日本 2組(F)DNS
DNS –:–.– 早川 智浩 トヨタ紡織 2組(F)DNS
DNS –:–.– 小板橋 天斗 コニカミノルタ 2組(F)DNS
DNS –:–.– 牧野 俊紀 中電工 2組(F)DNS
DNS –:–.– 谷山 誠 NTN 2組(F)DNS
DQ –:–.– 木田 貴大 コモディイイダ 3組(E)DQ T3
DNF –:–.– カッサ マカショウ 八千代工業 3組(E)DNF
DNS –:–.– 福田 穣 八千代工業 3組(E)DNS
DNS –:–.– 佐久間 建 自衛隊体育学校 3組(E)DNS
DNS –:–.– 大西 一輝 カネボウ 3組(E)DNS
DNS –:–.– 糟谷 悟 トヨタ紡織 3組(E)DNS
DNS –:–.– 秋葉 啓太 小森コーポレーション 3組(E)DNS
DNS –:–.– 宇野 博之 Honda 3組(E)DNS
DNS –:–.– 平賀 翔太 富士通 3組(E)DNS
DNS –:–.– 鈴木 柊成 中央発條 3組(E)DNS
DNS –:–.– 熊崎 健人 SGHグループ 3組(E)DNS
DNS –:–.– ラザラス モタンヤ 桜美林大学 3組(E)DNS
DNF –:–.– 上條 記男 重川材木店 4組(D)DNF
DNF –:–.– エドワード ワウエル NTN 4組(D)DNF
DNS –:–.– 松村 和樹 愛知製鋼 4組(D)DNS
DNS –:–.– 益田 賢太朗 NTT西日本 4組(D)DNS
DNS –:–.– 大谷 遼太郎 トヨタ紡織 4組(D)DNS
DNS –:–.– 楠 康成 小森コーポレーション 4組(D)DNS
DNS –:–.– 天野 正治 NTN 4組(D)DNS
DNS –:–.– 山本 芳弘 NTN 4組(D)DNS
DNS –:–.– 吉村 光希 NTN 4組(D)DNS
DNF –:–.– 山下 洸 NTN 5組(C)DNF
DNF –:–.– ヒラム ガディア トヨタ自動車 5組(C)DNF
DNS –:–.– 田中 瑞穂 マツダ 5組(C)DNS
DNS –:–.– 西澤 佳洋 小森コーポレーション 5組(C)DNS
DNS –:–.– 黒川 翔矢 JR東日本 5組(C)DNS
DNS –:–.– 高谷 将弘 JR東日本 5組(C)DNS
DNS –:–.– 久我 和弥 富士通 5組(C)DNS
DNS –:–.– 八木 勇樹 旭化成 5組(C)DNS
DNS –:–.– 小山 陽平 NTN 5組(C)DNS
DNF –:–.– ジョセフ オンサリゴ NDソフト 6組(B)DNF
DNS –:–.– 米澤 類 中国電力 6組(B)DNS
DNS –:–.– 平井 健太郎 京都大学 6組(B)DNS
DNS –:–.– 文元 慧 カネボウ 6組(B)DNS
DNS –:–.– 北 魁道 中国電力 6組(B)DNS
DNS –:–.– 松村 優樹 Honda 6組(B)DNS
DNS –:–.– 若松 儀裕 日清食品グループ 6組(B)DNS
DNS –:–.– 伊藤 和麻 住友電工 6組(B)DNS
DNS –:–.– 的場 亮太 小森コーポレーション 6組(B)DNS
DNS –:–.– 川端 千都 東海大学 6組(B)DNS
DNS –:–.– 星 創太 富士通 6組(B)DNS
DNS –:–.– 三輪 晋大朗 NTN 6組(B)DNS
DNF –:–.– 大石 港与 トヨタ自動車 7組(A)DNF
DNF –:–.– バルソトン レオナルド 日清食品グループ 7組(A)DNF
DNF –:–.– ジョナサン ディク 日立物流 7組(A)DNF
DNS –:–.– アビヨット アビネット 八千代工業 7組(A)DNS
DNS –:–.– 服部 弾馬 東洋大学 7組(A)DNS
DNS –:–.– 高橋 優太 DeNA 7組(A)DNS
DNS –:–.– 設楽 啓太 コニカミノルタ 7組(A)DNS
DNS –:–.– 中村 匠吾 富士通 7組(A)DNS
DNS –:–.– ビダン カロキ DeNA 7組(A)DNS

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加