【八王子ロングディスタンス 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2017 八王子ロングディスタンス
(2017年11月25日)

八王子ロングディスタンス2017画像
img via: コニカミノルタ陸上競技部 ホームページ

コニカミノルタ陸上競技部が運営協力する八王子ロングディスタンスが2017年11月25日(土)、法政大学多摩校地陸上競技場で開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、八王子ロングディスタンス 2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

2019: 結果 エントリ
2018: 結果 エントリ
2017: 結果 エントリ
2016: 結果 エントリ
2015: 結果 エントリ
スポンサーリンク

2017 八王子ロングディスタンス

男子 10000m 1組(F)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 29:25.99 大崎 翔也 中電工 広島
2 29:47.65 永信 明人 大阪府警 大阪
3 29:49.21 坂口 竜成 警視庁 東京
4 29:52.17 鍋谷 紀之 大阪府警 大阪
5 29:53.00 松村 元輝 JFEスチール 広島
6 29:56.36 樋本 芳弘 YKK 富山
7 30:00.26 海老澤 剛 YKK 富山
8 30:08.74 柿本 昇忠 自衛隊体育学校 埼玉
9 30:09.35 渡部 良太 警視庁 東京
10 30:09.75 木田 貴大 コモディイイダ 東京
11 30:10.03 長井 健輔 大阪府警 大阪
12 30:30.97 迫田 和也 警視庁 東京
13 30:35.52 山岸 塁 ラフィネグループ 東京
14 30:44.11 森 夏樹 警視庁 東京
15 30:46.64 竹本 紘希 YKK 富山
16 30:49.24 松村 陣之助 JFEスチール 広島
17 30:49.49 藤山 智史 警視庁 東京
18 30:56.65 佐藤 晃章 コモディイイダ 東京
19 31:09.34 石橋 安孝 SGHグループ 京都
20 31:17.25 清水 弥寿允 大阪府警 大阪
21 31:20.15 永井 良祐 YKK 富山
DNF  甲斐 智樹 警視庁 東京
DNF  Charles Ndungu 小森コーポ 茨城
DNS  西岡 喬介 中電工 広島
DNS  山崎 泰弘 NTT東京 東京
DNS  小笠原 柊 日立物流 千葉
DNS  濱野 秀 トヨタ紡織 愛知
DNS  赤平 大輔 プレス工業 神奈川
DNS  佐藤 寛才 小森コーポ 茨城

男子 10000m 2組(E)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 29:09.35 西池 和人 コニカミノルタ 東京
2 29:09.89 新迫 志希 早稲田大学 広島
3 29:13.92 桃澤 大祐 サン工業 長野
4 29:15.13 田中 佳祐 富士通 千葉
5 29:17.96 熊谷 拓馬 住友電工 兵庫
6 29:20.70 近藤 聖志 トヨタ自動車 愛知
7 29:21.01 合田 佳功 NTT東京 東京
8 29:24.16 小針 旭人 NDソフト 山形
9 29:25.48 末上 哲平 YKK 富山
10 29:26.10 田井 慎一郎 富士通 千葉
11 29:30.98 細森 大輔 YKK 富山
12 29:38.60 久保岡 諭司 JFEスチール 広島
13 29:39.96 Patrick Kimani JFEスチール 広島
14 29:43.24 木村 哲也 住友電工 兵庫
15 29:44.49 平賀 翔太 住友電工 兵庫
16 29:49.11 西村 知修 ヤクルト 東京
17 29:50.75 氏原 健介 警視庁 東京
18 29:53.08 松本 伸之 愛三工業 愛知
19 29:58.68 畑中 大輝 中電工 広島
20 29:59.58 石田 亮 自衛隊体育学校 埼玉
21 30:00.07 牧野 俊紀 中電工 広島
22 30:00.89 石井 秀昂 富士通 千葉
23 30:02.49 佐藤 辰準 警視庁 東京
24 30:08.88 土久岡 陽祐 JFEスチール 広島
25 30:17.49 松田 佑太 SGHグループ 京都
26 30:20.39 山端 哲世 山陽特殊製鋼 兵庫
27 30:21.26 柴田 拓真 小森コーポ 茨城
28 30:38.08 宮本 甲斐 コモディイイダ 東京
29 30:46.98 岡本 哲平 山陽特殊製鋼 兵庫
30 31:12.16 山崎 翔太 ヤクルト 東京
31 31:16.15 長谷川 令 コニカミノルタ 東京
32 31:18.11 福士 優太朗 ヤクルト 東京
DNF Ledama Wesley SUBARU 群馬
DNS 光延 誠 早稲田大学 佐賀
DNS 高橋 憲昭 DeNA 東京
DNS 小林 光二 SUBARU 群馬
DNS 小山 司 SUBARU 群馬
DNS 橋本 隆光 小森コーポ 茨城
DNS 山口 祥太 富士通 千葉
DNS Wataku Waruru コモディイイダ 東京

男子 10000m 3組(D)

順位 記録 選手 所属 地区
1 28:36.03 廣田 雄希 SUBARU 群馬
2 28:36.76 足羽 純実 Honda 埼玉
3 28:43.34 高橋 優太 DeNA 東京
4 28:46.49 田中 秀幸 トヨタ自動車 愛知
5 28:47.31 廣瀬 大貴 大阪ガス 大阪
6 28:49.64 村本 一樹 住友電工 兵庫
7 28:51.77 小山 直城 東京農業大学 埼玉
8 28:52.96 益田 賢太朗 NTT西日本 大阪
9 28:54.05 的場 亮太 小森コーポ 茨城
10 29:03.55 及川 佑太 YKK 富山
11 29:05.15 松田 憲彦 警視庁 東京
12 29:06.98 飛松 佑輔 日置市役所 鹿児島
13 29:07.85 今崎 俊樹 大阪ガス 大阪
14 29:17.04 鈴木 大貴 YKK 富山
15 29:19.35 松本 葵 大塚製薬 徳島
16 29:24.17 黒川 翔矢 JR東日本 東京
17 29:24.81 馬場 翔大 NTT西日本 大阪
18 29:26.43 荒井 七海 Honda 埼玉
19 29:32.09 柿原 聖哉 SGHグループ 京都
20 29:35.57 山村 隼 NTT西日本 大阪
21 29:39.24 代田 修平 カネボウ 東京
22 29:39.73 橋爪 孝安 SGHグループ 京都
23 29:40.31 前野 貴行 富士通 千葉
24 29:40.89 松尾 修治 中電工 広島
25 29:42.57 小根山 泰正 警視庁 東京
26 29:48.84 松本 賢太 トヨタ自動車 愛知
27 29:50.72 槻澤 翔 警視庁 東京
28 29:55.33 金森 寛人 小森コーポ 茨城
29 29:55.76 米田 大輝 大阪府警 大阪
30 29:57.40 安島 慎吾 警視庁 東京
31 30:12.77 二岡 康平 中電工 広島
32 30:54.86 上手 慶 NDソフト 山形
DNF Daniel Muiva Kitonyi カネボウ 東京
DNS 野田 一貴 大塚製薬 徳島
DNS 青木 優 カネボウ 東京
DNS 塩谷 桂大 SUBARU 群馬
DNS 塩田 好彬 トヨタ紡織 愛知
DNS 柱 欽也 警視庁 東京
DNS 渡辺 力将 NTT西日本 大阪

男子 10000m 4組(C)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 28:23.14 阿久津 圭司 SUBARU 群馬
2 28:26.74 室塚 健太 DeNA 東京
3 28:27.53 大西 一輝 カネボウ 東京
4 28:29.93 石川 裕之 愛三工業 愛知
5 28:42.52 松村 優樹 Honda 埼玉
6 28:45.86 森川 翔平 山陽特殊製鋼 兵庫
7 28:46.46 高田 康暉 住友電工 兵庫
8 28:46.74 伊藤 達彦 東京国際大学 静岡
9 28:47.49 篠藤 淳 山陽特殊製鋼 兵庫
10 28:47.89 上野 渉 Honda 埼玉
11 28:47.92 藤井 啓介 トヨタ自動車 愛知
12 28:48.40 三輪 晋大朗 NTN 三重
13 28:51.71 西山 凌平 トヨタ紡織 愛知
14 28:52.55 籔下 響大 大阪ガス 大阪
15 28:55.01 中西 玄気 愛三工業 愛知
16 28:56.02 照井 明人 NDソフト 山形
17 28:56.68 宇賀地 強 コニカミノルタ 東京
18 28:57.70 永山 博基 早稲田大学 鹿児島
19 28:59.61 木津 晶夫 DeNA 東京
20 29:03.98 平賀 喜裕 自衛隊体育学校 埼玉
21 29:04.49 芝田 俊作 大阪府警 大阪
22 29:06.36 清谷 匠 中国電力 広島
23 29:13.55 相葉 直紀 中電工 広島
24 29:14.33 新庄 翔太 Honda 埼玉
25 29:25.01 森本 卓司 中国電力 広島
26 29:30.85 林 竜之介 SGHグループ 京都
27 29:31.41 谷原 先嘉 大阪府警 大阪
28 29:35.04 竹内 大地 中央大学 愛知
29 29:44.57 北村 一摩 DeNA 東京
30 29:46.41 馬場 圭太 Honda 埼玉
31 29:57.58 松井 智靖 中国電力 広島
32 29:58.95 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼 兵庫
33 30:25.31 石川 颯真 カネボウ 東京
DNF  Edward Waweru NTN 三重
DNS  其田 健也 JR東日本 東京
DNS  竹内 竜真 日立物流 千葉
DNS  山田 速人 トヨタ紡織 愛知
DNS  小松 巧弥 NTT西日本 大阪
DNS  浅石 祐史 ヤクルト 東京

男子 10000m 5組(B)

動画: EKIDEN NEWS 鬼塚翔太インタビュー

順位 記録 選手 所属 陸協
1 28:17.11 牟田 祐樹 日立物流 千葉
2 28:17.52 鬼塚 翔太 東海大学 福岡
3 28:24.05 藤川 拓也 中国電力 広島
4 28:24.58 大池 達也 トヨタ紡織 愛知
5 28:25.27 山藤 篤司 神奈川大学 愛知
6 28:28.11 宮脇 千博 トヨタ自動車 愛知
7 28:29.23 西山 雄介 トヨタ自動車 愛知
8 28:30.23 平 和真 カネボウ 東京
9 28:32.94 川端 千都 東海大学 京都
10 28:33.20 市川 孝徳 日立物流 千葉
11 28:34.02 栃木 渡 順天堂大学 栃木
12 28:34.06 山本 修平 トヨタ自動車 愛知
13 28:34.32 山口 浩勢 愛三工業 愛知
14 28:35.07 舟津 彰馬 中央大学 福岡
15 28:35.63 Alex Muwangi YKK 富山
16 28:37.21 柳 利幸 日立物流 千葉
17 28:40.47 蜂須賀 源 コニカミノルタ 東京
18 28:41.12 小山 大介 中電工 広島
19 28:41.62 鈴木 健吾 神奈川大学 愛媛
20 28:47.54 高久 龍 ヤクルト 東京
21 28:48.10 堀尾 謙介 中央大学 兵庫
22 28:55.30 上村 和生 大塚製薬 徳島
23 29:12.84 木村 慎 Honda 埼玉
24 29:17.18 佐藤 達也 警視庁 東京
25 29:27.15 米澤 類 中国電力 広島
26 29:30.31 松本 稜 トヨタ自動車 愛知
27 29:38.30 高木 登志夫 DeNA 東京
DNF Vincent Kipkemoi YKK 富山
DNF Alexander Mutiso NDソフト 山形
DNS 坂口 裕之 明治大学 長崎
DNS 文元 慧 カネボウ 東京
DNS 口町 亮 SUBARU 群馬
DNS 岡本 雄大 JFEスチール 岡山
DNS 藤本 拓 トヨタ自動車 愛知

男子 10000m 6組(A)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 27:32.51 Yeneblo Biyazen 八千代工業 埼玉
2 27:37.62 Abiyot Abinet 八千代工業 埼玉
3 27:38.05 Muthoni Muiru 創価大学 東京
4 27:41.77 John Maina 富士通 千葉
5 27:41.97 設楽 悠太 Honda 埼玉
6 27:45.83 David Njuguna ヤクルト 東京
7 27:47.87 塩尻 和也 順天堂大学 群馬
8 27:49.96 Patrick Mathenge Wanbui 日本大学 東京
9 27:50.72 大石 港与 トヨタ自動車 愛知
10 27:51.61 James Mwangi NTN 三重
11 27:53.85 Samuel Mwangi コニカミノルタ 東京
12 27:54.23 Rodgers Kwemoi 愛三工業 愛知
13 28:07.26 浅岡 満憲 日立物流 千葉
14 28:13.58 Bekele Shiferaw マツダ 広島
15 28:13.75 Benard Kimani ヤクルト 東京
16 28:14.79 Ledama Kisaisa 桜美林大学 東京
17 28:18.75 Lorot Andrew SUBARU 群馬
18 28:20.99 Patrick Mwaka 愛三工業 愛知
19 28:23.97 Summers Harry オーストラリア AUS
20 28:24.57 Cyrus Kingori SGHグループ 京都
21 28:34.53 Silas Laikong 愛知製鋼 愛知
22 28:35.45 山中 秀仁 Honda 埼玉
23 28:35.53 早川 翼 トヨタ自動車 愛知
24 28:59.63 Kositany Elijah Honda 埼玉
DNF  Siteki Stanley 東京国際大学 埼玉
DNF  Jonathan Ndiku 日立物流 千葉
DNS  Mogusu Titus 東京国際大学 埼玉
DNS  Richard Kimunyan 日立物流 千葉
DNS  Bernard Muia トヨタ紡織 愛知
DNS  Ronald Kwemoi 小森コーポ 茨城
DNS  Teresa Naykola マツダ 広島
DNS  Hiram Ngatia トヨタ自動車 愛知
DNS  Nicholas Kosimbei トヨタ自動車 愛知

男子 10000m 総合結果

八王子ロングディスタンス 2017、すべての組をまとめた結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、記録順や所属順などで並べ替えができます。

動画: EKIDEN NEWS 塩尻和也インタビュー ZAWAちゃんねる

順位 記録 選手 所属 陸協
1 27:32.51 Yeneblo Biyazen 八千代工業 埼玉
2 27:37.62 Abiyot Abinet 八千代工業 埼玉
3 27:38.05 Muthoni Muiru 創価大学 東京
4 27:41.77 John Maina 富士通 千葉
5 27:41.97 設楽 悠太 Honda 埼玉
6 27:45.83 David Njuguna ヤクルト 東京
7 27:47.87 塩尻 和也 順天堂大学 群馬
8 27:49.96 Patrick Mathenge Wanbui 日本大学 東京
9 27:50.72 大石 港与 トヨタ自動車 愛知
10 27:51.61 James Mwangi NTN 三重
11 27:53.85 Samuel Mwangi コニカミノルタ 東京
12 27:54.23 Rodgers Kwemoi 愛三工業 愛知
13 28:07.26 浅岡 満憲 日立物流 千葉
14 28:13.58 Bekele Shiferaw マツダ 広島
15 28:13.75 Benard Kimani ヤクルト 東京
16 28:14.79 Ledama Kisaisa 桜美林大学 東京
17 28:17.11 牟田 祐樹 日立物流 千葉
18 28:17.52 鬼塚 翔太 東海大学 福岡
19 28:18.75 Lorot Andrew SUBARU 群馬
20 28:20.99 Patrick Mwaka 愛三工業 愛知
21 28:23.14 阿久津 圭司 SUBARU 群馬
22 28:23.97 Summers Harry オーストラリア AUS
23 28:24.05 藤川 拓也 中国電力 広島
24 28:24.57 Cyrus Kingori SGHグループ 京都
25 28:24.58 大池 達也 トヨタ紡織 愛知
26 28:25.27 山藤 篤司 神奈川大学 愛知
27 28:26.74 室塚 健太 DeNA 東京
28 28:27.53 大西 一輝 カネボウ 東京
29 28:28.11 宮脇 千博 トヨタ自動車 愛知
30 28:29.23 西山 雄介 トヨタ自動車 愛知
31 28:29.93 石川 裕之 愛三工業 愛知
32 28:30.23 平 和真 カネボウ 東京
33 28:32.94 川端 千都 東海大学 京都
34 28:33.20 市川 孝徳 日立物流 千葉
35 28:34.02 栃木 渡 順天堂大学 栃木
36 28:34.06 山本 修平 トヨタ自動車 愛知
37 28:34.32 山口 浩勢 愛三工業 愛知
38 28:34.53 Silas Laikong 愛知製鋼 愛知
39 28:35.07 舟津 彰馬 中央大学 福岡
40 28:35.45 山中 秀仁 Honda 埼玉
41 28:35.53 早川 翼 トヨタ自動車 愛知
42 28:35.63 Alex Muwangi YKK 富山
43 28:36.03 廣田 雄希 SUBARU 群馬
44 28:36.76 足羽 純実 Honda 埼玉
45 28:37.21 柳 利幸 日立物流 千葉
46 28:40.47 蜂須賀 源 コニカミノルタ 東京
47 28:41.12 小山 大介 中電工 広島
48 28:41.62 鈴木 健吾 神奈川大学 愛媛
49 28:42.52 松村 優樹 Honda 埼玉
50 28:43.34 高橋 優太 DeNA 東京
51 28:45.86 森川 翔平 山陽特殊製鋼 兵庫
52 28:46.46 高田 康暉 住友電工 兵庫
53 28:46.49 田中 秀幸 トヨタ自動車 愛知
54 28:46.74 伊藤 達彦 東京国際大学 静岡
55 28:47.31 廣瀬 大貴 大阪ガス 大阪
56 28:47.49 篠藤 淳 山陽特殊製鋼 兵庫
57 28:47.54 高久 龍 ヤクルト 東京
58 28:47.89 上野 渉 Honda 埼玉
59 28:47.92 藤井 啓介 トヨタ自動車 愛知
60 28:48.10 堀尾 謙介 中央大学 兵庫
61 28:48.40 三輪 晋大朗 NTN 三重
62 28:49.64 村本 一樹 住友電工 兵庫
63 28:51.71 西山 凌平 トヨタ紡織 愛知
64 28:51.77 小山 直城 東京農業大学 埼玉
65 28:52.55 籔下 響大 大阪ガス 大阪
66 28:52.96 益田 賢太朗 NTT西日本 大阪
67 28:54.05 的場 亮太 小森コーポ 茨城
68 28:55.01 中西 玄気 愛三工業 愛知
69 28:55.30 上村 和生 大塚製薬 徳島
70 28:56.02 照井 明人 NDソフト 山形
71 28:56.68 宇賀地 強 コニカミノルタ 東京
72 28:57.70 永山 博基 早稲田大学 鹿児島
73 28:59.61 木津 晶夫 DeNA 東京
74 28:59.63 Kositany Elijah Honda 埼玉
75 29:03.55 及川 佑太 YKK 富山
76 29:03.98 平賀 喜裕 自衛隊体育学校 埼玉
77 29:04.49 芝田 俊作 大阪府警 大阪
78 29:05.15 松田 憲彦 警視庁 東京
79 29:06.36 清谷 匠 中国電力 広島
80 29:06.98 飛松 佑輔 日置市役所 鹿児島
81 29:07.85 今崎 俊樹 大阪ガス 大阪
82 29:09.35 西池 和人 コニカミノルタ 東京
83 29:09.89 新迫 志希 早稲田大学 広島
84 29:12.84 木村 慎 Honda 埼玉
85 29:13.55 相葉 直紀 中電工 広島
86 29:13.92 桃澤 大祐 サン工業 長野
87 29:14.33 新庄 翔太 Honda 埼玉
88 29:15.13 田中 佳祐 富士通 千葉
89 29:17.04 鈴木 大貴 YKK 富山
90 29:17.18 佐藤 達也 警視庁 東京
91 29:17.96 熊谷 拓馬 住友電工 兵庫
92 29:19.35 松本 葵 大塚製薬 徳島
93 29:20.70 近藤 聖志 トヨタ自動車 愛知
94 29:21.01 合田 佳功 NTT東京 東京
95 29:24.16 小針 旭人 NDソフト 山形
96 29:24.17 黒川 翔矢 JR東日本 東京
97 29:24.81 馬場 翔大 NTT西日本 大阪
98 29:25.01 森本 卓司 中国電力 広島
99 29:25.48 末上 哲平 YKK 富山
100 29:25.99 大崎 翔也 中電工 広島
101 29:26.10 田井 慎一郎 富士通 千葉
102 29:26.43 荒井 七海 Honda 埼玉
103 29:27.15 米澤 類 中国電力 広島
104 29:30.31 松本 稜 トヨタ自動車 愛知
105 29:30.85 林 竜之介 SGHグループ 京都
106 29:30.98 細森 大輔 YKK 富山
107 29:31.41 谷原 先嘉 大阪府警 大阪
108 29:32.09 柿原 聖哉 SGHグループ 京都
109 29:35.04 竹内 大地 中央大学 愛知
110 29:35.57 山村 隼 NTT西日本 大阪
111 29:38.30 高木 登志夫 DeNA 東京
112 29:38.60 久保岡 諭司 JFEスチール 広島
113 29:39.24 代田 修平 カネボウ 東京
114 29:39.73 橋爪 孝安 SGHグループ 京都
115 29:39.96 Patrick Kimani JFEスチール 広島
116 29:40.31 前野 貴行 富士通 千葉
117 29:40.89 松尾 修治 中電工 広島
118 29:42.57 小根山 泰正 警視庁 東京
119 29:43.24 木村 哲也 住友電工 兵庫
120 29:44.49 平賀 翔太 住友電工 兵庫
121 29:44.57 北村 一摩 DeNA 東京
122 29:46.41 馬場 圭太 Honda 埼玉
123 29:47.65 永信 明人 大阪府警 大阪
124 29:48.84 松本 賢太 トヨタ自動車 愛知
125 29:49.11 西村 知修 ヤクルト 東京
126 29:49.21 坂口 竜成 警視庁 東京
127 29:50.72 槻澤 翔 警視庁 東京
128 29:50.75 氏原 健介 警視庁 東京
129 29:52.17 鍋谷 紀之 大阪府警 大阪
130 29:53.00 松村 元輝 JFEスチール 広島
131 29:53.08 松本 伸之 愛三工業 愛知
132 29:55.33 金森 寛人 小森コーポ 茨城
133 29:55.76 米田 大輝 大阪府警 大阪
134 29:56.36 樋本 芳弘 YKK 富山
135 29:57.40 安島 慎吾 警視庁 東京
136 29:57.58 松井 智靖 中国電力 広島
137 29:58.68 畑中 大輝 中電工 広島
138 29:58.95 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼 兵庫
139 29:59.58 石田 亮 自衛隊体育学校 埼玉
140 30:00.07 牧野 俊紀 中電工 広島
141 30:00.26 海老澤 剛 YKK 富山
142 30:00.89 石井 秀昂 富士通 千葉
143 30:02.49 佐藤 辰準 警視庁 東京
144 30:08.74 柿本 昇忠 自衛隊体育学校 埼玉
145 30:08.88 土久岡 陽祐 JFEスチール 広島
146 30:09.35 渡部 良太 警視庁 東京
147 30:09.75 木田 貴大 コモディイイダ 東京
148 30:10.03 長井 健輔 大阪府警 大阪
149 30:12.77 二岡 康平 中電工 広島
150 30:17.49 松田 佑太 SGHグループ 京都
151 30:20.39 山端 哲世 山陽特殊製鋼 兵庫
152 30:21.26 柴田 拓真 小森コーポ 茨城
153 30:25.31 石川 颯真 カネボウ 東京
154 30:30.97 迫田 和也 警視庁 東京
155 30:35.52 山岸 塁 ラフィネグループ 東京
156 30:38.08 宮本 甲斐 コモディイイダ 東京
157 30:44.11 森 夏樹 警視庁 東京
158 30:46.64 竹本 紘希 YKK 富山
159 30:46.98 岡本 哲平 山陽特殊製鋼 兵庫
160 30:49.24 松村 陣之助 JFEスチール 広島
161 30:49.49 藤山 智史 警視庁 東京
162 30:54.86 上手 慶 NDソフト 山形
163 30:56.65 佐藤 晃章 コモディイイダ 東京
164 31:09.34 石橋 安孝 SGHグループ 京都
165 31:12.16 山崎 翔太 ヤクルト 東京
166 31:16.15 長谷川 令 コニカミノルタ 東京
167 31:17.25 清水 弥寿允 大阪府警 大阪
168 31:18.11 福士 優太朗 ヤクルト 東京
169 31:20.15 永井 良祐 YKK 富山
DNF Ledama Wesley SUBARU 群馬
DNF Daniel Muiva Kitonyi カネボウ 東京
DNF Vincent Kipkemoi YKK 富山
DNF Alexander Mutiso NDソフト 山形
DNF  甲斐 智樹 警視庁 東京
DNF  Charles Ndungu 小森コーポ 茨城
DNF  Edward Waweru NTN 三重
DNF  Siteki Stanley 東京国際大学 埼玉
DNF  Jonathan Ndiku 日立物流 千葉
DNS 光延 誠 早稲田大学 佐賀
DNS 高橋 憲昭 DeNA 東京
DNS 小林 光二 SUBARU 群馬
DNS 小山 司 SUBARU 群馬
DNS 橋本 隆光 小森コーポ 茨城
DNS 山口 祥太 富士通 千葉
DNS Wataku Waruru コモディイイダ 東京
DNS 野田 一貴 大塚製薬 徳島
DNS 青木 優 カネボウ 東京
DNS 塩谷 桂大 SUBARU 群馬
DNS 塩田 好彬 トヨタ紡織 愛知
DNS 柱 欽也 警視庁 東京
DNS 渡辺 力将 NTT西日本 大阪
DNS 坂口 裕之 明治大学 長崎
DNS 文元 慧 カネボウ 東京
DNS 口町 亮 SUBARU 群馬
DNS 岡本 雄大 JFEスチール 岡山
DNS 藤本 拓 トヨタ自動車 愛知
DNS  西岡 喬介 中電工 広島
DNS  山崎 泰弘 NTT東京 東京
DNS  小笠原 柊 日立物流 千葉
DNS  濱野 秀 トヨタ紡織 愛知
DNS  赤平 大輔 プレス工業 神奈川
DNS  佐藤 寛才 小森コーポ 茨城
DNS  其田 健也 JR東日本 東京
DNS  竹内 竜真 日立物流 千葉
DNS  山田 速人 トヨタ紡織 愛知
DNS  小松 巧弥 NTT西日本 大阪
DNS  浅石 祐史 ヤクルト 東京
DNS  Mogusu Titus 東京国際大学 埼玉
DNS  Richard Kimunyan 日立物流 千葉
DNS  Bernard Muia トヨタ紡織 愛知
DNS  Ronald Kwemoi 小森コーポ 茨城
DNS  Teresa Naykola マツダ 広島
DNS  Hiram Ngatia トヨタ自動車 愛知
DNS  Nicholas Kosimbei トヨタ自動車 愛知