【10000m 記録挑戦競技会 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 10000m 記録挑戦競技会
(2017年11月25日)

画像

平成29年度 10000m 記録挑戦競技会が2017年11月25日(土)、慶應義塾大学日吉陸上競技場で開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、10000m 記録挑戦競技会 2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
    • 女子10000m
    • 男子10000m

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017  2016  2015
エントリ: 2019  2018  2017  2016

スポンサーリンク

2017 10000m記録挑戦 結果・速報

女子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 34:24.22 鈴木 美咲 (4) 東福大 福島
2 34:28.59 白石由佳子 (1) 順大 長崎
3 34:29.78 志村野々花 (1) 大阪芸大 神奈川
4 34:49.99 渡邉 唯 (1) 国士大 福島
5 34:52.87 宮坂 朋実 (1) 立大 埼玉
6 35:06.82 宮﨑友里花 (1) 順大 千葉
7 35:13.19 奥村 紗帆 (1) 東海大 神奈川
8 35:19.76 片岡 秀美 (1) 大阪芸大 高知
9 35:47.83 奧村 純夏 (1) 大阪芸大 香川
10 36:13.18 狩野 早耶 (1) 筑波大 北海道
11 36:21.27 伊藤わかな (4) 日女体大 埼玉
DNS 松川 涼子 (3) 大東大 埼玉
DNS 坂口 真子 (3) 慶大 静岡
DNS 小口 雪音 (3) 大東大 長野
DNS 花田 咲絵 (1) 順大 福岡
DNS 加藤明日美 (2) 慶大 東京

女子 10000m 2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 32:47.50 関谷 夏希 (2) 大東大 千葉
2 32:48.59 北脇 亮子 (2) 大東大 鳥取
3 32:49.42 緒方 美咲 (3) 松山大 徳島
4 32:50.40 森 紗也佳 (2) 関西大 静岡
5 32:50.91 出水田眞紀 (4) 立大 神奈川
6 32:51.80 佐藤 有希 (3) 東農大 茨城
7 32:52.83 水口 瞳 (3) 大阪学大 静岡
8 32:56.72 清水 真帆 (4) 大阪学大 大阪
9 33:04.79 藤原あかね (3) 松山大 愛媛
10 33:13.24 岡田 佳子 (2) 松山大 愛媛
11 33:13.86 今村 咲織 (4) 順大 神奈川
12 33:28.59 岡本奈々依 (2) 大阪学大 愛知
13 33:34.17 田畑 朱萌 (1) 関西大 長崎
14 33:34.85 藤原 瑠奈 (1) 松山大 愛媛
15 33:36.46 鈴木彩智歩 (2) 日体大 茨城
16 33:36.50 西川 真由 (3) 順大 奈良
17 33:37.80 加賀山実里 (3) 立命館大 大阪
18 33:39.28 和田優香里 (4) 立命館大 京都
19 33:44.81 保坂野恋花 (2) 東農大 山梨
20 33:49.35 加賀山恵奈 (3) 立命館大 大阪
21 33:59.99 高野 涼夏 (3) 関西大 神奈川
22 34:01.25 津田 夏実 (2) 関西大 和歌山
23 34:03.97 高谷 愛奈 (2) 大阪学大 兵庫
24 34:09.30 元廣 由美 (3) 大東大 東京
25 34:28.91 小川 奈々 (2) 東農大 千葉
26 34:30.09 渡邉 桃子 (1) 関西大 大阪
27 34:30.27 谷川 愛美 (2) 大阪学大 山口
28 34:43.45 平野 文珠 (2) 日体大 静岡
29 35:02.76 林 和佳奈 (4) 大阪学大 奈良
DNS 秋山 祐妃 (1) 大東大 熊本
DNS 谷萩 史歩 (4) 大東大 東京

女子 10000m 総合結果

順位 記録 選手 所属 陸協
1 32:47.50 関谷 夏希 (2) 大東大 千葉
2 32:48.59 北脇 亮子 (2) 大東大 鳥取
3 32:49.42 緒方 美咲 (3) 松山大 徳島
4 32:50.40 森 紗也佳 (2) 関西大 静岡
5 32:50.91 出水田眞紀 (4) 立大 神奈川
6 32:51.80 佐藤 有希 (3) 東農大 茨城
7 32:52.83 水口 瞳 (3) 大阪学大 静岡
8 32:56.72 清水 真帆 (4) 大阪学大 大阪
9 33:04.79 藤原あかね (3) 松山大 愛媛
10 33:13.24 岡田 佳子 (2) 松山大 愛媛
11 33:13.86 今村 咲織 (4) 順大 神奈川
12 33:28.59 岡本奈々依 (2) 大阪学大 愛知
13 33:34.17 田畑 朱萌 (1) 関西大 長崎
14 33:34.85 藤原 瑠奈 (1) 松山大 愛媛
15 33:36.46 鈴木彩智歩 (2) 日体大 茨城
16 33:36.50 西川 真由 (3) 順大 奈良
17 33:37.80 加賀山実里 (3) 立命館大 大阪
18 33:39.28 和田優香里 (4) 立命館大 京都
19 33:44.81 保坂野恋花 (2) 東農大 山梨
20 33:49.35 加賀山恵奈 (3) 立命館大 大阪
21 33:59.99 高野 涼夏 (3) 関西大 神奈川
22 34:01.25 津田 夏実 (2) 関西大 和歌山
23 34:03.97 高谷 愛奈 (2) 大阪学大 兵庫
24 34:09.30 元廣 由美 (3) 大東大 東京
25 34:24.22 鈴木 美咲 (4) 東福大 福島
26 34:28.59 白石由佳子 (1) 順大 長崎
27 34:28.91 小川 奈々 (2) 東農大 千葉
28 34:29.78 志村野々花 (1) 大阪芸大 神奈川
29 34:30.09 渡邉 桃子 (1) 関西大 大阪
30 34:30.27 谷川 愛美 (2) 大阪学大 山口
31 34:43.45 平野 文珠 (2) 日体大 静岡
32 34:49.99 渡邉 唯 (1) 国士大 福島
33 34:52.87 宮坂 朋実 (1) 立大 埼玉
34 35:02.76 林 和佳奈 (4) 大阪学大 奈良
35 35:06.82 宮﨑友里花 (1) 順大 千葉
36 35:13.19 奥村 紗帆 (1) 東海大 神奈川
37 35:19.76 片岡 秀美 (1) 大阪芸大 高知
38 35:47.83 奧村 純夏 (1) 大阪芸大 香川
39 36:13.18 狩野 早耶 (1) 筑波大 北海道
40 36:21.27 伊藤わかな (4) 日女体大 埼玉
DNS 松川 涼子 (3) 大東大 埼玉
DNS 坂口 真子 (3) 慶大 静岡
DNS 小口 雪音 (3) 大東大 長野
DNS 花田 咲絵 (1) 順大 福岡
DNS 加藤明日美 (2) 慶大 東京
DNS 秋山 祐妃 (1) 大東大 熊本
DNS 谷萩 史歩 (4) 大東大 東京

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 30:25.32 松葉 慶太 (1) 青学大 静岡
2 30:27.51 中山 大樹 (1) 青学大 群馬
3 30:29.87 平野 秀一 (3) 桜美林大 北海道
4 30:34.21 鶴貝 彪雅 (1) 青学大 栃木
5 30:36.73 高岡 朝日 (3) 武蔵野学大 山形
6 30:38.83 安達 駿 (2) 関東学院大 千葉
7 30:41.57 大藏 洋人 (1) 青学大 熊本
8 30:46.88 岩崎 大洋 (1) 上武大 群馬
9 30:47.83 堀口 翔太 (2) 上武大 群馬
10 30:48.28 坂本 貫登 (1) 上武大 群馬
11 30:51.47 高倉 渉 (1) 駿河台大 埼玉
12 30:55.71 井上 和弥 (4) 東情大 千葉
13 30:58.83 星 喬暁 (4) 桜美林大 東京
14 30:58.97 上前 法誠 (2) 上武大 群馬
15 31:04.42 小野 隼太 (4) 茨城大 岩手
16 31:08.10 名取 恭平 (4) 芝浦工大 埼玉
17 31:11.84 三輪隼之介 (1) 国士大 神奈川
18 31:11.87 松村 直哉 (1) 国士大 栃木
19 31:19.58 桑山 敏哉 (2) 関東学院大 愛知
20 31:21.83 枡川健太郎 (4) 横国大 神奈川
21 31:23.39 星川賢二郎 (4) 国士大 神奈川
22 31:25.37 山口 和樹 (1) 上武大 群馬
23 31:26.67 菅野 利記 (1) 国士大 山形
24 31:31.66 谷野 航平 (2) 青学大 東京
25 31:37.00 鈴木 広親 (3) 東農大 長野
26 31:39.63 山下晃一朗 (2) 上智大 愛知
27 31:41.31 中西 航軌 (4) 国士大 三重
28 31:52.82 松原 雄太 (2) 日大 岡山
29 31:58.88 鈴木 啓仁 (1) 国士大 新潟
30 32:13.07 田淵 智也 (2) 専大 広島
31 32:29.99 岩永 宏樹 (1) 明学大 東京
32 32:36.07 多田 駿介 (2) 東工大 東京
33 32:56.63 西井 翔馬 (1) 上武大 群馬
34 33:12.65 柿沼 拓也 (4) 一橋大 茨城
DNF 長嶺龍之介 (1) 青学大 広島
DNS 佐藤 友哉 (1) 日大 千葉
DNS 上村 臣平 (2) 青学大 熊本
DNS 鈴木 陸 (3) 明学大 茨城
DNS 市川 唯人 (1) 青学大 三重

男子 10000m 2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 30:38.03 磯谷 駆 (2) 流経大 千葉
2 30:38.38 小林 憲太 (1) 山梨学大 山梨
3 30:39.06 馬場 凌太 (2) 駿河台大 熊本
4 30:39.88 坂田 光 (2) 桜美林大 熊本
5 30:49.87 青山 拓朗 (3) 城西大 埼玉
6 30:51.38 石津 佳晃 (1) 創価大 静岡
7 30:54.86 高橋 将平 (3) 駿河台大 山梨
8 31:00.01 稲富 智希 (4) 流経大 佐賀
9 31:04.43 福田 純一 (2) 大阪学大 兵庫
10 31:10.91 島津 達洋 (2) 上武大 群馬
11 31:28.67 幸村 亮太 (4) 帝京大 熊本
12 31:30.60 坂本 圭輔 (4) 城西大 佐賀
13 31:30.87 石嵜 雅也 (3) 創価大 福岡
14 31:30.96 中村真一朗 (1) 創価大 千葉
15 31:33.68 浅海 雄太 (1) 流経大 千葉
16 31:35.11 松本 瞬 (1) 桜美林大 熊本
17 31:40.45 石井 智大 (2) 上武大 群馬
18 31:42.39 福浦 晶太 (2) 城西大 千葉
19 31:42.59 前山晃太郎 (1) 桜美林大 東京
20 31:47.03 篠﨑 拓弥 (3) 東情大 千葉
21 31:57.72 佐藤 拓巳 (2) 桜美林大 神奈川
22 32:09.93 北川 遼馬 (1) 国士大 熊本
23 32:12.01 金丸 逸樹 (2) 筑波大 長崎
24 32:31.02 河本 英樹 (3) 関東学院大 埼玉
DNS 亀鷹 大輝 (1) 大阪学大 大阪
DNS 西村 茂 (2) 流経大 佐賀

男子 10000m 3組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 30:31.48 山田 幸輝(M1) 埼大院 埼玉
2 30:33.03 山田 大輔 (2) 山梨学大 山梨
3 30:37.24 大土手 嵩 (1) 筑波大 宮崎
4 30:39.99 栗本 一輝 (2) 立大 埼玉
5 30:42.21 村上 将真 (3) 山梨学大 山梨
6 30:43.78 川良 昂世 (1) 関東学院大 長崎
7 30:48.57 荒川 将輝 (2) 関東学院大 宮城
8 30:52.65 阿川 大祐 (2) 桜美林大 島根
9 30:58.89 渡邉 海 (1) 立大 東京
10 31:02.89 森 駿太 (3) 桜美林大 千葉
11 31:04.44 市来原 潤 (1) 専大 鹿児島
12 31:08.19 轟木 亜問 (3) 立大 宮崎
13 31:13.04 加世田雅之 (3) 立大 千葉
14 31:17.90 鈴木 渓太 (1) 創価大 山形
15 31:19.65 野上 蓮 (2) 上武大 群馬
16 31:23.73 中村 亮介 (2) 立大 埼玉
17 31:51.26 秋山 優樹 (3) 創価大 高知
18 32:06.92 石山 大輝 (1) 駿河台大 鹿児島
19 32:08.27 河原 佑哉 (2) 日大 東京
20 32:08.98 鈴木 大介 (1) 国士大 栃木
21 32:09.45 小野 雄大 (3) 武蔵野学大 青森
22 32:11.07 猿橋 拓己 (1) 筑波大 神奈川
DNS 山下 和希 (1) 筑波大 愛知
DNS 小倉 知也 (1) 東洋大 静岡
DNS 竹内 嵩人 (1) 武蔵野学大 群馬
DNS 竹林 宏斗 (1) 城西大 宮城
DNS 山本 旺輝 (2) 関東学院大 栃木

男子 10000m 4組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 30:20.93 大西 晴己 (2) 東洋大 埼玉
2 30:21.10 森山 真伍 (1) 山梨学大 群馬
3 30:33.43 河野 拓実 (1) 麗澤大 大分
4 30:35.40 安倍 智輝 (3) 武蔵野学大 山形
5 30:38.71 幸﨑 一聖 (3) 帝京大 大阪
6 30:42.80 関川 大悟 (2) 山梨学大 山梨
7 30:44.66 鈴木 春記 (1) 山梨学大 山形
8 30:45.53 橘髙 健一 (3) 帝京大 岡山
9 30:45.74 熊谷 尭之 (2) 山梨学大 山梨
10 30:51.84 福田 悠一 (1) 創価大 鳥取
11 30:53.30 大森龍之介 (1) 東洋大 栃木
12 30:53.87 河内 宏太 (2) 麗澤大 愛媛
13 30:56.39 小林将太郎 (2) 国士大 東京
14 30:56.79 茅野 雅博 (1) 専大 鹿児島
15 31:00.50 遠藤 悠紀 (1) 山梨学大 山梨
16 31:11.63 寒河江璃矩 (2) 上武大 山形
17 31:14.10 水野 優希 (1) 麗澤大 愛知
18 31:22.09 金井 啓太 (1) 国士大 群馬
19 31:42.81 阿久津良太 (4) 山梨学大 山梨
20 31:46.87 藤田健太郎 (2) 城西大 鹿児島
21 31:58.19 坂上 真生 (2) 明学大 千葉
22 32:19.09 花田 幹太 (2) 山梨学大 山梨
DQ TB 福谷 駿 (2) 駿河台大 栃木
DNS 中尾 聡志 (2) 東洋大 熊本
DNS 市原 拓実 (1) 明学大 神奈川
DNS 外山正一郎 (4) 上智大 千葉

男子 10000m 5組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 29:49.76 市谷龍太郎 (4) 山梨学大 山梨
2 29:51.65 中村 友哉 (2) 青学大 大阪
3 29:58.28 新号 健志 (1) 青学大 秋田
4 30:00.06 川口 竜也 (2) 山梨学大 山梨
5 30:14.72 宮地 大輝 (2) 山梨学大 山梨
6 30:14.98 黒木みひろ (1) 山梨学大 島根
7 30:16.55 太田 来紀 (3) 麗澤大 京都
8 30:17.11 武田 貫誠 (2) 上武大 北海道
9 30:17.86 花輪 瑞貴 (2) 青学大 山梨
10 30:22.43 片山 優人 (3) 山梨学大 山梨
11 30:26.08 渡邉 紘也 (3) 麗澤大 北海道
12 30:32.05 岩永 令 (2) 武蔵野学大 滋賀
13 30:38.24 伊藤 直輝 (2) 日大 京都
14 30:40.85 郷 龍輔 (3) 創価大 福島
15 30:47.12 星野 全輝 (3) 国士大 福岡
16 30:52.72 横井 翔吾 (4) 山梨学大 山梨
17 30:54.03 三澤 匠 (4) 創価大 福井
18 30:54.07 地福 詩音 (3) 流経大 福岡
19 30:56.83 岩崎 俊希 (4) 国士大 千葉
20 30:58.94 今井 優作 (2) 東農大 埼玉
21 30:59.47 橋立 旋 (2) 上武大 新潟
22 31:19.80 齋藤 有栄 (1) 山梨学大 山梨
23 31:33.48 齋藤 優 (2) 上武大 群馬
24 31:39.59 大木 康生 (4) 慶大 千葉
25 31:47.90 永井 拓真 (2) 青学大 茨城
26 32:02.04 稲田 光希 (1) 明大 山口
27 32:12.66 加藤 雄平 (2) 国士大 秋田
28 32:26.12 藤崎 真伍 (3) 流経大 鹿児島
29 32:40.23 西 和希 (1) 関東学院大 宮城
DNS 安藤 主税 (1) 山梨学大 山梨
DNS 吉留 一喬 (2) 創価大 鹿児島
DNS 長沼 大智 (3) 城西大 長野
DNS 貞永 隆佑 (4) 青学大 広島
DNS 永田 啓将 (3) 麗澤大 東京
DNS 富田 浩之 (3) 青学大 千葉

男子 10000m 6組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 30:13.70 関口 大樹 (2) 関東学院大 千葉
2 30:20.72 菊地 海斗 (2) 流経大 千葉
3 30:20.93 戸塚 透 (4) 東国大 埼玉
4 30:22.02 山田 大地 (3) 東国大 兵庫
5 30:24.50 井田 湧希 (4) 帝京大 兵庫
6 30:35.16 西澤 健太 (3) 麗澤大 千葉
7 30:36.09 宇田川魁斗 (2) 東国大 埼玉
8 30:41.98 濱添 大地 (3) 東国大 長崎
9 30:42.89 杉本 恭吾 (2) 国士大 高知
10 30:44.00 佐藤 忠俊 (2) 城西大 福島
11 30:46.61 齋藤 槙 (3) 帝京大 群馬
12 30:48.90 大澤 翔 (4) 東国大 埼玉
13 31:07.52 河合 拓巳 (1) 駿河台大 愛知
14 31:17.24 中村 南斗 (3) 東国大 静岡
15 31:19.39 加藤 直人 (1) 国士大 神奈川
16 31:39.68 堂本 将希 (1) 国士大 香川
17 31:41.32 吉野 翔 (1) 国士大 群馬
18 31:42.14 曽根 雅文 (1) 国士大 神奈川
19 32:25.44 小野 快 (3) 明学大 神奈川
DNF 塚原 淳之 (2) 専大 栃木
DNS 原田建史朗 (2) 城西大 山口
DNS 市川 駿 (3) 麗澤大 千葉

男子 10000m 7組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 29:57.90 菅原 伊織 (1) 城西大 東京
2 29:58.93 三浦 大和 (1) 東国大 福島
3 30:04.30 植田 陽平 (1) 麗澤大 愛知
4 30:08.60 谷村 龍生 (1) 帝京大 山口
5 30:09.76 塩川 香弥 (4) 上武大 群馬
6 30:10.81 山根 昂希 (1) 帝京大 和歌山
7 30:13.17 藤田 黎士 (2) 筑波大 神奈川
8 30:18.58 難波 天 (1) 麗澤大 福井
9 30:24.81 米満 怜 (2) 創価大 福岡
10 30:29.39 下田 季矢 (1) 武蔵野学大 群馬
11 30:30.54 田村 丈哉 (2) 帝京大 千葉
12 30:32.41 沖 成仁 (4) 帝京大 青森
13 30:33.43 岩本 隼弥 (3) 明大 静岡
14 30:34.14 坂野 和久 (3) 創価大 新潟
15 30:34.58 雲井 崚太 (1) 城西大 山口
16 30:38.39 川瀬 宙夢 (3) 筑波大 愛知
17 30:45.28 田村 剣心 (1) 武蔵野学大 栃木
18 30:53.02 中村 黎 (2) 東国大 静岡
19 30:55.33 牧野 光留 (2) 東国大 宮崎
20 30:57.49 内山 涼太 (2) 東国大 千葉
21 30:58.22 村上 諄 (3) 筑波大 岩手
22 31:08.56 吉田 蒼暉 (2) 東農大 石川
23 31:08.94 飯田 晃大 (1) 明大 静岡
24 31:10.29 西 研人 (1) 筑波大 京都
25 31:13.88 岡 智洋 (2) 帝京大 茨城
26 31:15.63 野上 亮裕 (1) 城西大 愛知
27 31:22.07 山内 郁人 (3) 明学大 神奈川
28 31:28.07 小手川智紀 (4) 帝京大 福岡
29 31:34.25 岸 哲也 (2) 明大 東京
30 31:35.56 寺前 友喜 (1) 明大 兵庫
31 31:40.65 近藤 航 (4) 国士大 新潟
32 31:46.82 本多 将貴 (4) 国士大 福島
DNS 鈴木 健太 (3) 神奈川大 千葉
DNS 大村 礼也 (3) 駿河台大 静岡
DNS 萩原 新 (1) 麗澤大 茨城

男子 10000m 8組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 29:40.19 石川 優作 (4) 青学大 愛知
2 29:44.65 田辺 浩司 (2) 青学大 北海道
3 29:45.35 熊倉 優介 (3) 上武大 新潟
4 29:55.20 川原 巧 (2) 上武大 群馬
5 29:59.15 古和田 響 (2) 神奈川大 京都
5 29:59.15 尼﨑 達也 (4) 明大 京都
7 30:04.49 佐藤 雄基 (3) 専大 神奈川
8 30:08.72 横山 絢史 (2) 専大 北海道
9 30:15.14 植村 拓未 (2) 青学大 広島
10 30:16.86 松下恭一郎 (3) 上武大 新潟
11 30:22.95 岡山 翼 (2) 上武大 茨城
12 30:33.34 工藤 来輝 (4) 城西大 秋田
13 30:37.09 小田 俊平 (4) 青学大 茨城
14 30:38.46 大澤 智樹 (1) 創価大 長野
15 30:41.28 石井 僚 (3) 上武大 群馬
16 30:46.51 早川 朋輝 (1) 麗澤大 愛知
17 30:50.53 上村 真司 (4) 東国大 熊本
18 30:51.70 鴨川 源太 (2) 上武大 愛媛
19 30:53.12 大越 望 (4) 青学大 奈良
20 30:53.45 花田 凌一 (2) 青学大 山口
21 31:04.88 田中 尚人 (3) 神奈川大 高知
22 31:07.30 福井 勇仁 (2) 東洋大 長崎
23 31:26.24 濵田 錬 (2) 国士大 高知
24 31:26.32 伊藤 大喜 (2) 城西大 埼玉
25 32:16.85 佐藤 孝則 (4) 城西大 東京
26 32:53.15 山口 純平 (3) 国士大 山梨
DNF 大谷 智希 (3) 明学大 神奈川
DNS 今西 駿介 (2) 東洋大 宮崎
DNS 大久保泰貴 (4) 城西大 千葉
DNS 佐々木 守 (2) 上武大 山形

男子 10000m 9組

10000m記録挑戦競技会9組 2017.11.25

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 陸協
1 29:23.57 鈴木 大海 (1) 創価大 神奈川
2 29:25.36 高田 直也 (3) 国士大 茨城
3 29:26.38 上田 結也 (2) 創価大 熊本
4 29:26.60 名取 燎太 (1) 東海大 長野
5 29:35.99 鼡田 章宏 (2) 国士大 福島
6 29:41.19 島田 匠海 (3) 専大 千葉
7 29:44.01 清水 崚汰 (1) 拓大 群馬
8 29:45.69 大道 聖斗 (4) 麗澤大 北海道
9 29:48.76 井上 弘也 (4) 上武大 兵庫
10 29:50.89 石川 智康 (2) 国士大 千葉
11 29:53.64 岡里 彰大 (1) 東洋大 富山
12 29:54.14 工藤 海良 (3) 国士大 栃木
13 29:56.18 山口 竜矢 (3) 明大 広島
14 29:57.82 古川 舜 (3) 亜大 埼玉
15 29:58.76 時任 一輝 (1) 平成国大 埼玉
16 29:58.94 賀澤 拓海 (3) 平成国大 福島
17 30:01.39 右田 綺羅 (1) 創価大 熊本
18 30:04.31 大西 彰 (2) 国士大 神奈川
19 30:10.22 吉鶴 実 (3) 麗澤大 鹿児島
20 30:20.83 国川 恭朗 (2) 麗澤大 福井
21 30:21.81 鈴木 聖人 (4) 東国大 埼玉
22 30:26.39 大野 力 (3) 国士大 長野
23 30:27.82 浦馬場裕也 (3) 東国大 長崎
24 30:29.78 坂井 大我 (1) 明大 北海道
25 30:31.60 藤井 拓実 (2) 拓大 広島
26 30:49.76 堤 完一 (3) 東国大 愛知
27 30:52.37 矢澤 明徳 (3) 専大 長野
28 30:53.19 中谷 貴弘 (2) 城西大 岡山
29 31:59.59 後藤 大輝 (4) 法大 愛知
30 32:44.00 小室 翼 (2) 東洋大 宮城
DNS 瀬谷 浩晃 (3) 専大 福島
DNS 中野 創也 (2) 東洋大 秋田
DNS 伊藤 健太 (4) 専大 北海道

男子 10000m 10組

10000m記録挑戦競技会 男子10組 2017年11月25日

動画: ekiden^^

順位 記録 選手 所属 陸協
1 29:09.66 竹下 凱 (3) 帝京大 静岡
2 29:10.15 長谷川 柊 (2) 専大 新潟
3 29:11.03 大石 巧 (4) 城西大 静岡
4 29:11.41 岩佐 壱誠 (2) 帝京大 徳島
5 29:12.12 中村 大成 (2) 駒大 宮城
6 29:13.71 近藤 秀一 (3) 東大 静岡
7 29:13.76 中島 大就 (2) 明大 広島
8 29:14.35 島貫 温太 (2) 帝京大 千葉
9 29:15.19 和田 照也 (3) 専大 佐賀
10 29:15.58 山本 竜也 (4) 城西大 福島
11 29:16.04 赤﨑 暁 (2) 拓大 熊本
12 29:20.41 金子 鷹 (3) 東農大 長崎
13 29:20.92 吉里 駿 (1) 駿河台大 福岡
14 29:27.77 相馬 崇史 (1) 筑波大 長野
15 29:38.52 阿部 涼 (2) 日大 福島
16 29:40.75 溜池 勇太 (2) 日薬大 埼玉
17 29:44.41 田﨑 聖良 (2) 亜大 茨城
18 29:45.74 三田 眞司 (4) 国士大 神奈川
19 29:46.10 田島 光 (3) 関東学院大 沖縄
20 29:46.26 田部 幹也 (3) 桜美林大 島根
21 29:47.19 杉 優一郎 (3) 神奈川大 福岡
22 29:50.09 戸部 凌佑 (3) 拓大 群馬
23 29:51.74 根岸 祐太 (3) 慶大 埼玉
24 29:56.47 藤江 千紘 (3) 国士大 神奈川
25 29:57.99 矢澤 健太 (4) 芝浦工大 埼玉
26 29:59.29 太田黒 卓 (3) 上武大 熊本
27 30:09.91 戸澤 奨 (3) 国士大 福島
28 30:22.65 三輪 軌道 (2) 明大 愛知
29 30:38.89 ポール ギトンガ(1) 国士大 東京
30 30:39.08 宮田 僚 (2) 麗澤大 福岡
31 30:39.68 谷野 稜弥 (4) 流経大 和歌山
32 30:40.36 河口 昂平 (4) 駿河台大 熊本
DNF 後藤 蓮也 (4) 平成国大 千葉
DNF 才記 壮人(M1) 筑波大院 富山
DNF 渡邊 和也 (1) 東国大 兵庫

男子 10000m 11組

10000m記録挑戦競技会 男子11組 2017年11月25日

動画: ekiden^^

順位 記録 選手 所属 陸協
1 28:30.59 永戸 聖 (3) 山梨学大 岩手
2 28:32.24 三上 嵩斗 (3) 東海大 愛知
3 28:35.56 菅 真大 (4) 城西大 愛媛
4 28:40.51 阿部 弘輝 (2) 明大 福島
5 28:41.68 畔上 和弥 (3) 帝京大 新潟
6 28:41.77 湊谷 春紀 (3) 東海大 秋田
7 28:43.71 國行 麗生 (4) 東海大 徳島
8 28:43.72 馬場 祐輔 (3) 拓大 福岡
9 28:43.91 坂本 佳太 (4) 上武大 佐賀
10 28:44.15 西嶋 雄伸 (2) 城西大 愛知
11 28:44.62 森田 歩希 (3) 青学大 茨城
12 28:45.44 西 智也 (4) 拓大 熊本
13 28:46.01 河合 代二 トーエネック 愛知
14 28:50.10 新井 康平 (3) 大東大 埼玉
15 28:53.34 前田 将太 (4) 大東大 埼玉
16 28:54.02 鈴木 塁人 (2) 青学大 千葉
17 28:55.10 林 日高 (4) 大東大 長崎
18 28:59.65 大塚 倭 (4) 神奈川大 京都
19 29:05.97 林 奎介 (3) 青学大 千葉
20 29:12.89 中島 公平 (3) 城西大 茨城
21 29:13.61 越川 堅太 (2) 神奈川大 神奈川
22 29:14.60 下田 裕太 (4) 青学大 静岡
23 29:15.58 梶谷 瑠哉 (3) 青学大 栃木
24 29:25.80 吉田 圭太 (1) 青学大 広島
25 29:29.17 湯田 晟旭 トーエネック 愛知
26 29:30.53 上田 健太 (4) 山梨学大 山梨
27 29:35.95 中村 祐紀 (4) 青学大 大阪
28 29:45.56 川澄 克弥 (2) 大東大 茨城
29 29:45.94 佐藤 諒太 (4) 帝京大 千葉
30 29:48.59 八巻 雄飛 (4) 国士大 福島
31 29:55.06 齋藤 諒 (3) 大東大 山形
32 30:10.19 小澤 洸太 トーエネック 愛知
DNF 須崎 大輝 トーエネック 愛知
DNS 鈴木 祐希 (4) 神奈川大 愛知
DNS 住吉 秀昭 (3) 国士大 福島
DNS 小野田勇次 (3) 青学大 愛知
DNS 田村 和希 (4) 青学大 山口
DNS 神林 勇太 (1) 青学大 熊本
DNS タイタス ワンブァ (2) 武蔵野学大 埼玉
DNS ワークナー デレセ (3) 拓大 東京

男子 10000m 12組

【頑張れ中大】10000m記録挑戦競技会12組後半 池田・川崎 2017.11.25

動画: 7716chuo 12組前半

順位 記録 選手 所属 陸協
1 29:02.08 大山 憲明 (4) 創価大 福岡
2 29:05.82 宮尾 佳輔 (4) 専大 神奈川
3 29:09.65 横井 裕仁 (3) 帝京大 愛知
4 29:10.70 作田 将希 (3) 創価大 埼玉
5 29:13.11 平田幸四郎 (2) 帝京大 京都
6 29:13.59 池田 勘汰 (1) 中大 岡山
7 29:17.12 宍倉 健浩 (1) 早大 東京
8 29:18.47 峐下 拓斗 (3) 城西大 岐阜
9 29:19.35 佐々木大輔 (2) 明大 千葉
10 29:19.62 白頭 徹也 (3) 駒大 愛知
11 29:24.32 星 岳 (1) 帝京大 宮城
12 29:25.94 古場 京介 (3) 創価大 熊本
13 29:27.62 真船 恭輔 (2) 東国大 福島
14 29:29.35 岩田 拓海 (4) 専大 島根
15 29:33.29 鈴木 勝彦 (3) 城西大 福島
16 29:34.84 山本 翔馬 (4) 大東大 兵庫
17 29:35.13 田中 龍太 (3) 明大 鹿児島
18 29:35.69 辻田 拓真 (4) 国士大 神奈川
19 29:37.70 川平 浩之 (3) 専大 広島
20 29:38.55 森田 佳祐 (4) 筑波大 千葉
21 29:40.49 枝村 高輔 (4) 神奈川大 静岡
22 29:42.82 東島 清純 (3) 明大 鳥取
23 29:44.39 川崎新太郎 (1) 中大 滋賀
24 29:47.44 南 俊希 (2) 明大 鹿児島
25 29:49.40 小森 稜太 (2) 帝京大 三重
26 29:51.31 酒井 雅喜 (4) 城西大 長野
27 29:53.17 高野 千尋 (4) 日大 山口
28 29:58.01 濱登 貴也 (4) 東国大 岩手
29 30:00.89 板橋 賢吾 (4) 駒大 秋田
30 30:01.43 中原 佑仁 (2) 城西大 千葉
31 30:01.55 河村 知樹 (4) 山梨学大 山梨
32 30:23.66 福田 有馬 (2) 国士大 大分

男子 10000m 13組

【頑張れ中大】10000m記録挑戦競技会13組後半 苗村・神崎・安永/青学大勢 2017.11.25

動画: 7716chuo 13組前半

順位 記録 選手 所属 陸協
1 29:10.65 吉永 竜聖 (4) 青学大 鹿児島
2 29:16.46 橋詰 大慧 (3) 青学大 和歌山
3 29:16.93 川田 裕也 (2) 東農大 埼玉
4 29:17.48 吉田 祐也 (2) 青学大 埼玉
5 29:21.74 山田 滉介 (3) 青学大 東京
6 29:24.21 橋間 貴弥 (3) 青学大 山形
7 29:24.73 生方 敦也 (2) 青学大 栃木
8 29:26.17 親﨑 達朗 (4) 駿河台大 埼玉
9 29:27.78 岩見 秀哉 (1) 青学大 兵庫
10 29:29.53 安永 直斗 (2) 中大 広島
11 29:30.69 二宗 広大 (3) 創価大 埼玉
12 29:32.81 鈴木 博斗 (4) 東国大 山形
13 29:35.18 苗村 隆広 (3) 中大 兵庫
14 29:39.07 佐伯 涼 (1) 東国大 兵庫
15 29:41.28 鈴木 悠太 (3) 平成国大 青森
16 29:42.77 佐藤 雄志 (2) 東国大 山形
17 29:42.94 近藤修一郎 (4) 青学大 熊本
18 29:50.67 山本 伸輝 (4) 専大 鳥取
19 29:51.76 森川 弘康 (1) 青学大 福岡
20 29:54.23 相沢 悠斗 (2) 東国大 宮城
21 30:05.67 松田 岳大 (3) 青学大 福井
22 30:07.74 増田 将也 (4) 法大 東京
23 30:13.86 皆浦 巧 (4) 明大 愛知
24 30:15.53 神崎 裕 (3) 中大 山口
25 30:22.44 棚橋 建太 (3) 創価大 高知
26 30:45.24 鈴木ニムラ (2) 創価大 千葉
27 31:21.70 小林 誠 (3) 帝京大 群馬
DNF 小林 航央 (3) 筑波大 茨城
DNS 中根 滉稀 (2) 青学大 千葉
DNS 守屋 太貴 (4) 国士大 静岡
DNS 高田 悠太 (2) 東農大 宮城
DNS 土師 悠作 (4) 拓大 大分
DNS 風岡 永吉 (4) 専大 鳥取
DNS ラザラス モタンヤ (4) 桜美林大 東京
DNS 竹石 尚人 (2) 青学大 大分

男子 10000m 14組

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:17.30 吉野 貴大 (2) 帝京大 東京
2 29:22.91 小袖 英人 (1) 明大 青森
3 29:24.75 前田 舜平 (1) 明大 岡山
4 29:25.38 小野寺 悠 (1) 帝京大 静岡
5 29:28.95 村上 純大 (1) 明大 千葉
6 29:34.07 鈴見 侑大 (3) 拓大 福岡
7 29:34.57 福留 大樹 (4) 流経大 宮崎
8 29:34.83 角出 龍哉 (3) 明大 三重
9 29:34.99 小林 彬寛 (2) 専大 千葉
10 29:36.52 小美濃 駿 (3) 平成国大 栃木
11 29:37.09 関 稜汰 (3) 上武大 群馬
12 29:40.61 硴野 魁星 (3) 拓大 熊本
13 29:44.30 田中 祐次 (4) 帝京大 石川
14 29:47.28 櫻木健次朗 (4) 専大 福岡
15 29:48.70 斉藤 寛明 (2) 明大 東京
16 29:52.06 宮澤 真太 (2) 城西大 新潟
17 30:09.53 白髪 大輝 (3) 拓大 広島
18 30:15.70 末次 慶太 (4) 明大 山口
19 30:29.95 滝口 諒 (4) 平成国大 千葉
20 30:30.94 土井壮一郎 (1) 大東大 富山
21 30:32.09 池田 親 (2) 筑波大 兵庫
22 30:33.91 竹山 直宏 (3) 明大 東京
23 30:34.16 杉本 康平 (1) 神奈川大 愛媛
24 30:34.39 蟹沢 淳平 (4) 創価大 長野
25 30:35.31 中村 幸成 (2) 山梨学大 鹿児島
26 30:39.44 内山 武 (3) 国士大 福島
27 30:48.89 吉井龍太郎 (1) 大東大 長崎
28 30:52.32 中井 槙吾 (2) 拓大 東京
29 31:11.14 渡辺 貴裕 (4) 帝京大 岡山
30 31:18.35 渡邊 智裕 (4) 明大 岐阜
31 31:18.53 阿比留 魁 (1) 大東大 熊本
DNS 米井 翔也 (3) 亜大 東京
DNS 上土井雅大 (2) 亜大 福岡
DNS 梅本 龍太 (3) 亜大 熊本

男子 10000m 総合結果

男子10000m、すべての組をまとめた結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、記録順や所属順などで並べ替えができます。

順位 記録 選手 所属 地区
1 28:30.59 永戸 聖 (3) 山梨学大 岩手
2 28:32.24 三上 嵩斗 (3) 東海大 愛知
3 28:35.56 菅 真大 (4) 城西大 愛媛
4 28:40.51 阿部 弘輝 (2) 明大 福島
5 28:41.68 畔上 和弥 (3) 帝京大 新潟
6 28:41.77 湊谷 春紀 (3) 東海大 秋田
7 28:43.71 國行 麗生 (4) 東海大 徳島
8 28:43.72 馬場 祐輔 (3) 拓大 福岡
9 28:43.91 坂本 佳太 (4) 上武大 佐賀
10 28:44.15 西嶋 雄伸 (2) 城西大 愛知
11 28:44.62 森田 歩希 (3) 青学大 茨城
12 28:45.44 西 智也 (4) 拓大 熊本
13 28:46.01 河合 代二 トーエネック 愛知
14 28:50.10 新井 康平 (3) 大東大 埼玉
15 28:53.34 前田 将太 (4) 大東大 埼玉
16 28:54.02 鈴木 塁人 (2) 青学大 千葉
17 28:55.10 林 日高 (4) 大東大 長崎
18 28:59.65 大塚 倭 (4) 神奈川大 京都
19 29:02.08 大山 憲明 (4) 創価大 福岡
20 29:05.82 宮尾 佳輔 (4) 専大 神奈川
21 29:05.97 林 奎介 (3) 青学大 千葉
22 29:09.65 横井 裕仁 (3) 帝京大 愛知
23 29:09.66 竹下 凱 (3) 帝京大 静岡
24 29:10.15 長谷川 柊 (2) 専大 新潟
25 29:10.65 吉永 竜聖 (4) 青学大 鹿児島
26 29:10.70 作田 将希 (3) 創価大 埼玉
27 29:11.03 大石 巧 (4) 城西大 静岡
28 29:11.41 岩佐 壱誠 (2) 帝京大 徳島
29 29:12.12 中村 大成 (2) 駒大 宮城
30 29:12.89 中島 公平 (3) 城西大 茨城
31 29:13.11 平田幸四郎 (2) 帝京大 京都
32 29:13.59 池田 勘汰 (1) 中大 岡山
33 29:13.61 越川 堅太 (2) 神奈川大 神奈川
34 29:13.71 近藤 秀一 (3) 東大 静岡
35 29:13.76 中島 大就 (2) 明大 広島
36 29:14.35 島貫 温太 (2) 帝京大 千葉
37 29:14.60 下田 裕太 (4) 青学大 静岡
38 29:15.19 和田 照也 (3) 専大 佐賀
39 29:15.58 山本 竜也 (4) 城西大 福島
39 29:15.58 梶谷 瑠哉 (3) 青学大 栃木
41 29:16.04 赤﨑 暁 (2) 拓大 熊本
42 29:16.46 橋詰 大慧 (3) 青学大 和歌山
43 29:16.93 川田 裕也 (2) 東農大 埼玉
44 29:17.12 宍倉 健浩 (1) 早大 東京
45 29:17.30 吉野 貴大 (2) 帝京大 東京
46 29:17.48 吉田 祐也 (2) 青学大 埼玉
47 29:18.47 峐下 拓斗 (3) 城西大 岐阜
48 29:19.35 佐々木大輔 (2) 明大 千葉
49 29:19.62 白頭 徹也 (3) 駒大 愛知
50 29:20.41 金子 鷹 (3) 東農大 長崎
51 29:20.92 吉里 駿 (1) 駿河台大 福岡
52 29:21.74 山田 滉介 (3) 青学大 東京
53 29:22.91 小袖 英人 (1) 明大 青森
54 29:23.57 鈴木 大海 (1) 創価大 神奈川
55 29:24.21 橋間 貴弥 (3) 青学大 山形
56 29:24.32 星 岳 (1) 帝京大 宮城
57 29:24.73 生方 敦也 (2) 青学大 栃木
58 29:24.75 前田 舜平 (1) 明大 岡山
59 29:25.36 高田 直也 (3) 国士大 茨城
60 29:25.38 小野寺 悠 (1) 帝京大 静岡
61 29:25.80 吉田 圭太 (1) 青学大 広島
62 29:25.94 古場 京介 (3) 創価大 熊本
63 29:26.17 親﨑 達朗 (4) 駿河台大 埼玉
64 29:26.38 上田 結也 (2) 創価大 熊本
65 29:26.60 名取 燎太 (1) 東海大 長野
66 29:27.62 真船 恭輔 (2) 東国大 福島
67 29:27.77 相馬 崇史 (1) 筑波大 長野
68 29:27.78 岩見 秀哉 (1) 青学大 兵庫
69 29:28.95 村上 純大 (1) 明大 千葉
70 29:29.17 湯田 晟旭 トーエネック 愛知
71 29:29.35 岩田 拓海 (4) 専大 島根
72 29:29.53 安永 直斗 (2) 中大 広島
73 29:30.53 上田 健太 (4) 山梨学大 山梨
74 29:30.69 二宗 広大 (3) 創価大 埼玉
75 29:32.81 鈴木 博斗 (4) 東国大 山形
76 29:33.29 鈴木 勝彦 (3) 城西大 福島
77 29:34.07 鈴見 侑大 (3) 拓大 福岡
78 29:34.57 福留 大樹 (4) 流経大 宮崎
79 29:34.83 角出 龍哉 (3) 明大 三重
80 29:34.84 山本 翔馬 (4) 大東大 兵庫
81 29:34.99 小林 彬寛 (2) 専大 千葉
82 29:35.13 田中 龍太 (3) 明大 鹿児島
83 29:35.18 苗村 隆広 (3) 中大 兵庫
84 29:35.69 辻田 拓真 (4) 国士大 神奈川
85 29:35.95 中村 祐紀 (4) 青学大 大阪
86 29:35.99 鼡田 章宏 (2) 国士大 福島
87 29:36.52 小美濃 駿 (3) 平成国大 栃木
88 29:37.09 関 稜汰 (3) 上武大 群馬
89 29:37.70 川平 浩之 (3) 専大 広島
90 29:38.52 阿部 涼 (2) 日大 福島
91 29:38.55 森田 佳祐 (4) 筑波大 千葉
92 29:39.07 佐伯 涼 (1) 東国大 兵庫
93 29:40.19 石川 優作 (4) 青学大 愛知
94 29:40.49 枝村 高輔 (4) 神奈川大 静岡
95 29:40.61 硴野 魁星 (3) 拓大 熊本
96 29:40.75 溜池 勇太 (2) 日薬大 埼玉
97 29:41.19 島田 匠海 (3) 専大 千葉
98 29:41.28 鈴木 悠太 (3) 平成国大 青森
99 29:42.77 佐藤 雄志 (2) 東国大 山形
100 29:42.82 東島 清純 (3) 明大 鳥取
101 29:42.94 近藤修一郎 (4) 青学大 熊本
102 29:44.01 清水 崚汰 (1) 拓大 群馬
103 29:44.30 田中 祐次 (4) 帝京大 石川
104 29:44.39 川崎新太郎 (1) 中大 滋賀
105 29:44.41 田﨑 聖良 (2) 亜大 茨城
106 29:44.65 田辺 浩司 (2) 青学大 北海道
107 29:45.35 熊倉 優介 (3) 上武大 新潟
108 29:45.56 川澄 克弥 (2) 大東大 茨城
109 29:45.69 大道 聖斗 (4) 麗澤大 北海道
110 29:45.74 三田 眞司 (4) 国士大 神奈川
111 29:45.94 佐藤 諒太 (4) 帝京大 千葉
112 29:46.10 田島 光 (3) 関東学院大 沖縄
113 29:46.26 田部 幹也 (3) 桜美林大 島根
114 29:47.19 杉 優一郎 (3) 神奈川大 福岡
115 29:47.28 櫻木健次朗 (4) 専大 福岡
116 29:47.44 南 俊希 (2) 明大 鹿児島
117 29:48.59 八巻 雄飛 (4) 国士大 福島
118 29:48.70 斉藤 寛明 (2) 明大 東京
119 29:48.76 井上 弘也 (4) 上武大 兵庫
120 29:49.40 小森 稜太 (2) 帝京大 三重
121 29:49.76 市谷龍太郎 (4) 山梨学大 山梨
122 29:50.09 戸部 凌佑 (3) 拓大 群馬
123 29:50.67 山本 伸輝 (4) 専大 鳥取
124 29:50.89 石川 智康 (2) 国士大 千葉
125 29:51.31 酒井 雅喜 (4) 城西大 長野
126 29:51.65 中村 友哉 (2) 青学大 大阪
127 29:51.74 根岸 祐太 (3) 慶大 埼玉
128 29:51.76 森川 弘康 (1) 青学大 福岡
129 29:52.06 宮澤 真太 (2) 城西大 新潟
130 29:53.17 高野 千尋 (4) 日大 山口
131 29:53.64 岡里 彰大 (1) 東洋大 富山
132 29:54.14 工藤 海良 (3) 国士大 栃木
133 29:54.23 相沢 悠斗 (2) 東国大 宮城
134 29:55.06 齋藤 諒 (3) 大東大 山形
135 29:55.20 川原 巧 (2) 上武大 群馬
136 29:56.18 山口 竜矢 (3) 明大 広島
137 29:56.47 藤江 千紘 (3) 国士大 神奈川
138 29:57.82 古川 舜 (3) 亜大 埼玉
139 29:57.90 菅原 伊織 (1) 城西大 東京
140 29:57.99 矢澤 健太 (4) 芝浦工大 埼玉
141 29:58.01 濱登 貴也 (4) 東国大 岩手
142 29:58.28 新号 健志 (1) 青学大 秋田
143 29:58.76 時任 一輝 (1) 平成国大 埼玉
144 29:58.93 三浦 大和 (1) 東国大 福島
145 29:58.94 賀澤 拓海 (3) 平成国大 福島
146 29:59.15 古和田 響 (2) 神奈川大 京都
146 29:59.15 尼﨑 達也 (4) 明大 京都
148 29:59.29 太田黒 卓 (3) 上武大 熊本
149 30:00.06 川口 竜也 (2) 山梨学大 山梨
150 30:00.89 板橋 賢吾 (4) 駒大 秋田
151 30:01.39 右田 綺羅 (1) 創価大 熊本
152 30:01.43 中原 佑仁 (2) 城西大 千葉
153 30:01.55 河村 知樹 (4) 山梨学大 山梨
154 30:04.30 植田 陽平 (1) 麗澤大 愛知
155 30:04.31 大西 彰 (2) 国士大 神奈川
156 30:04.49 佐藤 雄基 (3) 専大 神奈川
157 30:05.67 松田 岳大 (3) 青学大 福井
158 30:07.74 増田 将也 (4) 法大 東京
159 30:08.60 谷村 龍生 (1) 帝京大 山口
160 30:08.72 横山 絢史 (2) 専大 北海道
161 30:09.53 白髪 大輝 (3) 拓大 広島
162 30:09.76 塩川 香弥 (4) 上武大 群馬
163 30:09.91 戸澤 奨 (3) 国士大 福島
164 30:10.19 小澤 洸太 トーエネック 愛知
165 30:10.22 吉鶴 実 (3) 麗澤大 鹿児島
166 30:10.81 山根 昂希 (1) 帝京大 和歌山
167 30:13.17 藤田 黎士 (2) 筑波大 神奈川
168 30:13.70 関口 大樹 (2) 関東学院大 千葉
169 30:13.86 皆浦 巧 (4) 明大 愛知
170 30:14.72 宮地 大輝 (2) 山梨学大 山梨
171 30:14.98 黒木みひろ (1) 山梨学大 島根
172 30:15.14 植村 拓未 (2) 青学大 広島
173 30:15.53 神崎 裕 (3) 中大 山口
174 30:15.70 末次 慶太 (4) 明大 山口
175 30:16.55 太田 来紀 (3) 麗澤大 京都
176 30:16.86 松下恭一郎 (3) 上武大 新潟
177 30:17.11 武田 貫誠 (2) 上武大 北海道
178 30:17.86 花輪 瑞貴 (2) 青学大 山梨
179 30:18.58 難波 天 (1) 麗澤大 福井
180 30:20.72 菊地 海斗 (2) 流経大 千葉
181 30:20.83 国川 恭朗 (2) 麗澤大 福井
182 30:20.93 大西 晴己 (2) 東洋大 埼玉
182 30:20.93 戸塚 透 (4) 東国大 埼玉
184 30:21.10 森山 真伍 (1) 山梨学大 群馬
185 30:21.81 鈴木 聖人 (4) 東国大 埼玉
186 30:22.02 山田 大地 (3) 東国大 兵庫
187 30:22.43 片山 優人 (3) 山梨学大 山梨
188 30:22.44 棚橋 建太 (3) 創価大 高知
189 30:22.65 三輪 軌道 (2) 明大 愛知
190 30:22.95 岡山 翼 (2) 上武大 茨城
191 30:23.66 福田 有馬 (2) 国士大 大分
192 30:24.50 井田 湧希 (4) 帝京大 兵庫
193 30:24.81 米満 怜 (2) 創価大 福岡
194 30:25.32 松葉 慶太 (1) 青学大 静岡
195 30:26.08 渡邉 紘也 (3) 麗澤大 北海道
196 30:26.39 大野 力 (3) 国士大 長野
197 30:27.51 中山 大樹 (1) 青学大 群馬
198 30:27.82 浦馬場裕也 (3) 東国大 長崎
199 30:29.39 下田 季矢 (1) 武蔵野学大 群馬
200 30:29.78 坂井 大我 (1) 明大 北海道
201 30:29.87 平野 秀一 (3) 桜美林大 北海道
202 30:29.95 滝口 諒 (4) 平成国大 千葉
203 30:30.54 田村 丈哉 (2) 帝京大 千葉
204 30:30.94 土井壮一郎 (1) 大東大 富山
205 30:31.48 山田 幸輝(M1) 埼大院 埼玉
206 30:31.60 藤井 拓実 (2) 拓大 広島
207 30:32.05 岩永 令 (2) 武蔵野学大 滋賀
208 30:32.09 池田 親 (2) 筑波大 兵庫
209 30:32.41 沖 成仁 (4) 帝京大 青森
210 30:33.03 山田 大輔 (2) 山梨学大 山梨
211 30:33.34 工藤 来輝 (4) 城西大 秋田
212 30:33.43 河野 拓実 (1) 麗澤大 大分
212 30:33.43 岩本 隼弥 (3) 明大 静岡
214 30:33.91 竹山 直宏 (3) 明大 東京
215 30:34.14 坂野 和久 (3) 創価大 新潟
216 30:34.16 杉本 康平 (1) 神奈川大 愛媛
217 30:34.21 鶴貝 彪雅 (1) 青学大 栃木
218 30:34.39 蟹沢 淳平 (4) 創価大 長野
219 30:34.58 雲井 崚太 (1) 城西大 山口
220 30:35.16 西澤 健太 (3) 麗澤大 千葉
221 30:35.31 中村 幸成 (2) 山梨学大 鹿児島
222 30:35.40 安倍 智輝 (3) 武蔵野学大 山形
223 30:36.09 宇田川魁斗 (2) 東国大 埼玉
224 30:36.73 高岡 朝日 (3) 武蔵野学大 山形
225 30:37.09 小田 俊平 (4) 青学大 茨城
226 30:37.24 大土手 嵩 (1) 筑波大 宮崎
227 30:38.03 磯谷 駆 (2) 流経大 千葉
228 30:38.24 伊藤 直輝 (2) 日大 京都
229 30:38.38 小林 憲太 (1) 山梨学大 山梨
230 30:38.39 川瀬 宙夢 (3) 筑波大 愛知
231 30:38.46 大澤 智樹 (1) 創価大 長野
232 30:38.71 幸﨑 一聖 (3) 帝京大 大阪
233 30:38.83 安達 駿 (2) 関東学院大 千葉
234 30:38.89 ポール ギトンガ(1) 国士大 東京
235 30:39.06 馬場 凌太 (2) 駿河台大 熊本
236 30:39.08 宮田 僚 (2) 麗澤大 福岡
237 30:39.44 内山 武 (3) 国士大 福島
238 30:39.68 谷野 稜弥 (4) 流経大 和歌山
239 30:39.88 坂田 光 (2) 桜美林大 熊本
240 30:39.99 栗本 一輝 (2) 立大 埼玉
241 30:40.36 河口 昂平 (4) 駿河台大 熊本
242 30:40.85 郷 龍輔 (3) 創価大 福島
243 30:41.28 石井 僚 (3) 上武大 群馬
244 30:41.57 大藏 洋人 (1) 青学大 熊本
245 30:41.98 濱添 大地 (3) 東国大 長崎
246 30:42.21 村上 将真 (3) 山梨学大 山梨
247 30:42.80 関川 大悟 (2) 山梨学大 山梨
248 30:42.89 杉本 恭吾 (2) 国士大 高知
249 30:43.78 川良 昂世 (1) 関東学院大 長崎
250 30:44.00 佐藤 忠俊 (2) 城西大 福島
251 30:44.66 鈴木 春記 (1) 山梨学大 山形
252 30:45.24 鈴木ニムラ (2) 創価大 千葉
253 30:45.28 田村 剣心 (1) 武蔵野学大 栃木
254 30:45.53 橘髙 健一 (3) 帝京大 岡山
255 30:45.74 熊谷 尭之 (2) 山梨学大 山梨
256 30:46.51 早川 朋輝 (1) 麗澤大 愛知
257 30:46.61 齋藤 槙 (3) 帝京大 群馬
258 30:46.88 岩崎 大洋 (1) 上武大 群馬
259 30:47.12 星野 全輝 (3) 国士大 福岡
260 30:47.83 堀口 翔太 (2) 上武大 群馬
261 30:48.28 坂本 貫登 (1) 上武大 群馬
262 30:48.57 荒川 将輝 (2) 関東学院大 宮城
263 30:48.89 吉井龍太郎 (1) 大東大 長崎
264 30:48.90 大澤 翔 (4) 東国大 埼玉
265 30:49.76 堤 完一 (3) 東国大 愛知
266 30:49.87 青山 拓朗 (3) 城西大 埼玉
267 30:50.53 上村 真司 (4) 東国大 熊本
268 30:51.38 石津 佳晃 (1) 創価大 静岡
269 30:51.47 高倉 渉 (1) 駿河台大 埼玉
270 30:51.70 鴨川 源太 (2) 上武大 愛媛
271 30:51.84 福田 悠一 (1) 創価大 鳥取
272 30:52.32 中井 槙吾 (2) 拓大 東京
273 30:52.37 矢澤 明徳 (3) 専大 長野
274 30:52.65 阿川 大祐 (2) 桜美林大 島根
275 30:52.72 横井 翔吾 (4) 山梨学大 山梨
276 30:53.02 中村 黎 (2) 東国大 静岡
277 30:53.12 大越 望 (4) 青学大 奈良
278 30:53.19 中谷 貴弘 (2) 城西大 岡山
279 30:53.30 大森龍之介 (1) 東洋大 栃木
280 30:53.45 花田 凌一 (2) 青学大 山口
281 30:53.87 河内 宏太 (2) 麗澤大 愛媛
282 30:54.03 三澤 匠 (4) 創価大 福井
283 30:54.07 地福 詩音 (3) 流経大 福岡
284 30:54.86 高橋 将平 (3) 駿河台大 山梨
285 30:55.33 牧野 光留 (2) 東国大 宮崎
286 30:55.71 井上 和弥 (4) 東情大 千葉
287 30:56.39 小林将太郎 (2) 国士大 東京
288 30:56.79 茅野 雅博 (1) 専大 鹿児島
289 30:56.83 岩崎 俊希 (4) 国士大 千葉
290 30:57.49 内山 涼太 (2) 東国大 千葉
291 30:58.22 村上 諄 (3) 筑波大 岩手
292 30:58.83 星 喬暁 (4) 桜美林大 東京
293 30:58.89 渡邉 海 (1) 立大 東京
294 30:58.94 今井 優作 (2) 東農大 埼玉
295 30:58.97 上前 法誠 (2) 上武大 群馬
296 30:59.47 橋立 旋 (2) 上武大 新潟
297 31:00.01 稲富 智希 (4) 流経大 佐賀
298 31:00.50 遠藤 悠紀 (1) 山梨学大 山梨
299 31:02.89 森 駿太 (3) 桜美林大 千葉
300 31:04.42 小野 隼太 (4) 茨城大 岩手
301 31:04.43 福田 純一 (2) 大阪学大 兵庫
302 31:04.44 市来原 潤 (1) 専大 鹿児島
303 31:04.88 田中 尚人 (3) 神奈川大 高知
304 31:07.30 福井 勇仁 (2) 東洋大 長崎
305 31:07.52 河合 拓巳 (1) 駿河台大 愛知
306 31:08.10 名取 恭平 (4) 芝浦工大 埼玉
307 31:08.19 轟木 亜問 (3) 立大 宮崎
308 31:08.56 吉田 蒼暉 (2) 東農大 石川
309 31:08.94 飯田 晃大 (1) 明大 静岡
310 31:10.29 西 研人 (1) 筑波大 京都
311 31:10.91 島津 達洋 (2) 上武大 群馬
312 31:11.14 渡辺 貴裕 (4) 帝京大 岡山
313 31:11.63 寒河江璃矩 (2) 上武大 山形
314 31:11.84 三輪隼之介 (1) 国士大 神奈川
315 31:11.87 松村 直哉 (1) 国士大 栃木
316 31:13.04 加世田雅之 (3) 立大 千葉
317 31:13.88 岡 智洋 (2) 帝京大 茨城
318 31:14.10 水野 優希 (1) 麗澤大 愛知
319 31:15.63 野上 亮裕 (1) 城西大 愛知
320 31:17.24 中村 南斗 (3) 東国大 静岡
321 31:17.90 鈴木 渓太 (1) 創価大 山形
322 31:18.35 渡邊 智裕 (4) 明大 岐阜
323 31:18.53 阿比留 魁 (1) 大東大 熊本
324 31:19.39 加藤 直人 (1) 国士大 神奈川
325 31:19.58 桑山 敏哉 (2) 関東学院大 愛知
326 31:19.65 野上 蓮 (2) 上武大 群馬
327 31:19.80 齋藤 有栄 (1) 山梨学大 山梨
328 31:21.70 小林 誠 (3) 帝京大 群馬
329 31:21.83 枡川健太郎 (4) 横国大 神奈川
330 31:22.07 山内 郁人 (3) 明学大 神奈川
331 31:22.09 金井 啓太 (1) 国士大 群馬
332 31:23.39 星川賢二郎 (4) 国士大 神奈川
333 31:23.73 中村 亮介 (2) 立大 埼玉
334 31:25.37 山口 和樹 (1) 上武大 群馬
335 31:26.24 濵田 錬 (2) 国士大 高知
336 31:26.32 伊藤 大喜 (2) 城西大 埼玉
337 31:26.67 菅野 利記 (1) 国士大 山形
338 31:28.07 小手川智紀 (4) 帝京大 福岡
339 31:28.67 幸村 亮太 (4) 帝京大 熊本
340 31:30.60 坂本 圭輔 (4) 城西大 佐賀
341 31:30.87 石嵜 雅也 (3) 創価大 福岡
342 31:30.96 中村真一朗 (1) 創価大 千葉
343 31:31.66 谷野 航平 (2) 青学大 東京
344 31:33.48 齋藤 優 (2) 上武大 群馬
345 31:33.68 浅海 雄太 (1) 流経大 千葉
346 31:34.25 岸 哲也 (2) 明大 東京
347 31:35.11 松本 瞬 (1) 桜美林大 熊本
348 31:35.56 寺前 友喜 (1) 明大 兵庫
349 31:37.00 鈴木 広親 (3) 東農大 長野
350 31:39.59 大木 康生 (4) 慶大 千葉
351 31:39.63 山下晃一朗 (2) 上智大 愛知
352 31:39.68 堂本 将希 (1) 国士大 香川
353 31:40.45 石井 智大 (2) 上武大 群馬
354 31:40.65 近藤 航 (4) 国士大 新潟
355 31:41.31 中西 航軌 (4) 国士大 三重
356 31:41.32 吉野 翔 (1) 国士大 群馬
357 31:42.14 曽根 雅文 (1) 国士大 神奈川
358 31:42.39 福浦 晶太 (2) 城西大 千葉
359 31:42.59 前山晃太郎 (1) 桜美林大 東京
360 31:42.81 阿久津良太 (4) 山梨学大 山梨
361 31:46.82 本多 将貴 (4) 国士大 福島
362 31:46.87 藤田健太郎 (2) 城西大 鹿児島
363 31:47.03 篠﨑 拓弥 (3) 東情大 千葉
364 31:47.90 永井 拓真 (2) 青学大 茨城
365 31:51.26 秋山 優樹 (3) 創価大 高知
366 31:52.82 松原 雄太 (2) 日大 岡山
367 31:57.72 佐藤 拓巳 (2) 桜美林大 神奈川
368 31:58.19 坂上 真生 (2) 明学大 千葉
369 31:58.88 鈴木 啓仁 (1) 国士大 新潟
370 31:59.59 後藤 大輝 (4) 法大 愛知
371 32:02.04 稲田 光希 (1) 明大 山口
372 32:06.92 石山 大輝 (1) 駿河台大 鹿児島
373 32:08.27 河原 佑哉 (2) 日大 東京
374 32:08.98 鈴木 大介 (1) 国士大 栃木
375 32:09.45 小野 雄大 (3) 武蔵野学大 青森
376 32:09.93 北川 遼馬 (1) 国士大 熊本
377 32:11.07 猿橋 拓己 (1) 筑波大 神奈川
378 32:12.01 金丸 逸樹 (2) 筑波大 長崎
379 32:12.66 加藤 雄平 (2) 国士大 秋田
380 32:13.07 田淵 智也 (2) 専大 広島
381 32:16.85 佐藤 孝則 (4) 城西大 東京
382 32:19.09 花田 幹太 (2) 山梨学大 山梨
383 32:25.44 小野 快 (3) 明学大 神奈川
384 32:26.12 藤崎 真伍 (3) 流経大 鹿児島
385 32:29.99 岩永 宏樹 (1) 明学大 東京
386 32:31.02 河本 英樹 (3) 関東学院大 埼玉
387 32:36.07 多田 駿介 (2) 東工大 東京
388 32:40.23 西 和希 (1) 関東学院大 宮城
389 32:44.00 小室 翼 (2) 東洋大 宮城
390 32:53.15 山口 純平 (3) 国士大 山梨
391 32:56.63 西井 翔馬 (1) 上武大 群馬
392 33:12.65 柿沼 拓也 (4) 一橋大 茨城
DNF 長嶺龍之介 (1) 青学大 広島
DNF 塚原 淳之 (2) 専大 栃木
DNF 大谷 智希 (3) 明学大 神奈川
DNF 後藤 蓮也 (4) 平成国大 千葉
DNF 才記 壮人(M1) 筑波大院 富山
DNF 渡邊 和也 (1) 東国大 兵庫
DNF 須崎 大輝 トーエネック 愛知
DNF 小林 航央 (3) 筑波大 茨城
DQ TB 福谷 駿 (2) 駿河台大 栃木
DNS 佐藤 友哉 (1) 日大 千葉
DNS 上村 臣平 (2) 青学大 熊本
DNS 鈴木 陸 (3) 明学大 茨城
DNS 市川 唯人 (1) 青学大 三重
DNS 亀鷹 大輝 (1) 大阪学大 大阪
DNS 西村 茂 (2) 流経大 佐賀
DNS 山下 和希 (1) 筑波大 愛知
DNS 小倉 知也 (1) 東洋大 静岡
DNS 竹内 嵩人 (1) 武蔵野学大 群馬
DNS 竹林 宏斗 (1) 城西大 宮城
DNS 山本 旺輝 (2) 関東学院大 栃木
DNS 中尾 聡志 (2) 東洋大 熊本
DNS 市原 拓実 (1) 明学大 神奈川
DNS 外山正一郎 (4) 上智大 千葉
DNS 安藤 主税 (1) 山梨学大 山梨
DNS 吉留 一喬 (2) 創価大 鹿児島
DNS 長沼 大智 (3) 城西大 長野
DNS 貞永 隆佑 (4) 青学大 広島
DNS 永田 啓将 (3) 麗澤大 東京
DNS 富田 浩之 (3) 青学大 千葉
DNS 原田建史朗 (2) 城西大 山口
DNS 市川 駿 (3) 麗澤大 千葉
DNS 鈴木 健太 (3) 神奈川大 千葉
DNS 大村 礼也 (3) 駿河台大 静岡
DNS 萩原 新 (1) 麗澤大 茨城
DNS 今西 駿介 (2) 東洋大 宮崎
DNS 大久保泰貴 (4) 城西大 千葉
DNS 佐々木 守 (2) 上武大 山形
DNS 瀬谷 浩晃 (3) 専大 福島
DNS 中野 創也 (2) 東洋大 秋田
DNS 伊藤 健太 (4) 専大 北海道
DNS 鈴木 祐希 (4) 神奈川大 愛知
DNS 住吉 秀昭 (3) 国士大 福島
DNS 小野田勇次 (3) 青学大 愛知
DNS 田村 和希 (4) 青学大 山口
DNS 神林 勇太 (1) 青学大 熊本
DNS タイタス ワンブァ (2) 武蔵野学大 埼玉
DNS ワークナー デレセ (3) 拓大 東京
DNS 中根 滉稀 (2) 青学大 千葉
DNS 守屋 太貴 (4) 国士大 静岡
DNS 高田 悠太 (2) 東農大 宮城
DNS 土師 悠作 (4) 拓大 大分
DNS 風岡 永吉 (4) 専大 鳥取
DNS ラザラス モタンヤ (4) 桜美林大 東京
DNS 竹石 尚人 (2) 青学大 大分
DNS 米井 翔也 (3) 亜大 東京
DNS 上土井雅大 (2) 亜大 福岡
DNS 梅本 龍太 (3) 亜大 熊本

スポンサーリンク

SNSシェアボタン