【第6回 京都産業大学長距離競技会 2017年11月25日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 第6回 京都産業大学長距離競技会(2017年11月25日)

京都産業大学長距離競技会 画像
img via: 京都産業大学陸上競技部 ホームページ

平成29年度 第6回 京都産業大学長距離競技会が2017年11月25日(日)、京都産業大学総合グラウンド陸上競技場で開催されました。ここでは、第6回 京都産業大学長距離競技会 2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 第6回 京産大記録会 結果・速報

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:30.58 神村彩輝 (1) 兵庫大
2 10:33.40 井川夏実 (2) 北条高
3 10:37.89 福井彩乃 (2) 西賀茂中
4 10:40.49 上坂梨子 (2) 北条高
5 10:40.61 喜捨葵 (1) 宮津高
6 10:46.02 阪田万弥 (1) 兵庫大
7 10:46.36 鈴木輝 (2) 皇學館大
8 10:47.03 東美月 (3) 羽衣国際大
9 10:51.14 堀彩美 (1) 篠山鳳鳴高
10 10:53.87 船橋さくら (1) 京都光華高
11 10:54.94 玉川千沙都 (2) 西賀茂中
12 10:57.03 吉田深央 (1) 東高
13 10:57.32 姫野天寿 (1) 遊学館高
14 10:58.18 後田朝希 (3) 京都外大西高
15 10:58.35 平原菜々子 (1) 近畿大
16 10:58.84 吉永実結 (1) 桂高
17 10:59.52 松本小毬 (1) 滋賀学園高
18 11:02.23 丸橋郁乃 (2) 西賀茂中
19 11:03.33 澤田真帆 (2) 三木高
20 11:06.58 水谷真里那 (1) 滋賀学園高
21 11:13.88 矢野瑞季 (3) 久御山高
22 11:14.58 森田蘭世 (1) 桂高
23 11:15.18 佐伯穂乃香 (1) 皇學館大
24 11:16.65 堤田妃奈 (3) 京都外大西高
25 11:18.37 池田楓花 (2) 北条高
26 11:24.38 山下智佳 (1) 三木高
27 11:28.13 山本菜々夏 (1) 篠山鳳鳴高
28 11:28.37 岡橋歩美 (2) 大阪高
29 11:38.03 浅野紗希 (1) 岐経大
30 11:42.60 小坂田真生 (1) 東高
31 12:49.95 横須賀千咲 (1) 久御山高

女子 3000m 2組

平成29年度 第6回京都産業大学長距離競技会 女子3000m2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 09:39.74 長谷川詩乃 (3) 桂高
2 09:39.98 青松真那 (3) 桂高
3 09:40.35 関紅葉 (3) 立命大
4 09:40.83 田中綾乃 (2) 立命大
5 09:41.09 澤井いずみ (1) 関西大
6 09:42.44 真部亜樹 (2) 立命大
7 09:42.70 枚田茉優 (2) 京都光華高
8 09:42.80 青木彩帆 (2) 薫英女学院高
9 09:44.46 木下茜 (2) 京都光華高
10 09:47.67 佐藤千紘 (1) 薫英女学院高
11 09:48.87 吉田志織 (2) 京都光華高
12 09:59.19 中西智子 (2) 京都光華高
13 10:00.01 高倉美音 (3) 京都光華高
14 10:03.43 大坂朋世 (2) 桂高
15 10:05.40 松本彩花 (4) 立命大
16 10:08.40 脇坂詩乃 (2) 立命大
17 10:09.15 宇田川里奈 (1) 羽衣国際大
18 10:10.67 伊勢戸瑞生 (3) 西賀茂中
19 10:11.02 小椋美海 (3) 薫英女学院高
20 10:13.33 中谷友美 (1) 京都光華高
21 10:14.35 八木あかり (3) 桂高
22 10:17.52 石川愛海 (4) 関西大
23 10:19.62 高科絢菜 (1) 京都光華高
24 10:22.13 朝日佳奈 (3) 高知大
25 10:25.62 小島香菜子 (1) 関西大
26 10:27.63 飯島果琳 (1) 薫英女学院高
27 10:30.63 髙田美紗 (2) 京都光華高
28 10:33.85 溝口七海 (1) 京都光華高
29 10:34.16 本庄晴月 (3) 京都外大西高
30 10:35.47 肥塚真実 (2) 京都光華高
31 10:37.82 岸田笑佳 (2) 宮津高
32 10:40.57 南野結芽 (2) 羽衣国際大
33 11:05.62 足日瑞姫 (1) 羽衣国際大
34 11:16.59 市川真衣 (1) 立命大

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:01.55 高松望ムセンビ 大阪陸協
2 16:59.18 森亮子 (4) 関西大
3 17:01.96 手嶋乃莉子 (3) 神院大
4 17:02.26 吉島奈那 (4) 兵庫大
5 17:09.56 川本希花 ユタカ技研
6 17:13.27 北田朋巳 (3) 関西大
7 17:17.38 大東優奈 (2) 兵庫大
8 17:21.69 山本千絵 (1) 兵庫大
9 17:22.65 大井千鶴 NARA-X
10 17:31.89 今川舞 (1) 関西大
11 17:42.98 杉山わかな (1) 京産大
12 17:49.44 浅井加菜子 (3) 神院大
13 17:51.31 森口愛子 (1) 神院大
14 17:52.98 清水里穂 (2) 兵庫大
15 17:55.41 池尻栞菜 (1) 神院大
16 18:04.33 酒匂友香 (4) 立命大
17 18:04.86 平床杏実 (3) 遊学館高
18 18:14.61 坂実咲 (3) 皇學館大
19 18:15.90 平山璃奈 (1) 神院大
20 18:17.26 平山未来 (2) 皇學館大
21 18:29.38 月川青花 (3) 同志社大
22 18:33.26 扇谷結愛 (1) 皇學館大
23 18:57.37 田中友紀子 (3) 同志社大

女子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 35:08.84 川戸希望 (2) 京産大
2 35:35.70 松本美咲 (1) 立命大
3 35:56.24 中田美優 (1) 立命大
4 36:40.64 三浦佑美香 (2) 立命大

男子 3000m 1組

平成29年度 第6回京都産業大学長距離競技会 男子3000m

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 08:34.49 亀鷹雄輝 (1) 立命大
2 08:40.34 本井義明 (2) 京産大
3 08:40.70 秦駿介 (1) 近畿大
4 08:41.54 田中誉也 (1) 近畿大
5 08:49.84 中田奎人 (3) 和歌山北
6 08:50.63 徳山哲平 (3) 桂川中
7 08:56.41 和田仁皇来 (2) 京都外大西高
8 08:56.49 田中雅揮 (2) 大阪高
9 08:58.36 前田惇志 大阪高
10 09:02.42 三木秀斗 (3) 東高
11 09:07.25 古野将大 (4) 同志社大
12 09:16.90 菊地正一朗 (1) 滋賀学園高
13 09:24.13 西芝燎哉 (1) 滋賀学園高
14 09:27.11 坂本泰輔 (1) 近畿大
15 09:28.26 近藤俊 (2) 立命大
16 09:29.01 應西謙吾 (1) 桂高
17 09:30.55 伊福陽太 (3) 西賀茂中
18 09:37.48 難波辰也 (3) 東山高
19 09:40.13 宮崎拓哉 (1) 滋賀学園高
20 09:41.84 松本尚弥 (1) 桂高
21 09:42.00 古川翼 (1) 滋賀学園高
22 09:43.09 浅井雅喜 (1) 東山高
23 09:44.58 石井篤 (1) 桂高
24 09:46.62 筈井祥弘 (3) 東山高
25 09:56.23 小林准也 (2) 東山高
26 09:59.22 金元俊樹 (1) 東高
27 09:59.61 戸澤悠介 (2) 久御山高
28 10:00.00 秋山晃汰 (1) 東山高
29 10:00.44 奥内佳幸 (1) 同志社大
30 10:04.27 元田裕真 (1) 三木高
31 10:08.50 高野龍也 (1) 桃山高
32 10:12.86 西堀伶於 (1) 滋賀学園高
33 10:21.88 鳥井理央 (2) 東山高
34 10:29.28 髙橋信之亮 (1) 東山高
35 10:34.67 羽根泰良 (2) 東山高
36 10:39.39 浦上陽生 (1) 東高
37 10:39.84 山本和輝 (1) 三木高
38 10:43.81 永田聡太郎 (1) 洛星高校
39 11:17.82 光嶋哲也 (1) 南丹高
40 14:14.53 長谷直樹 (2) 久御山高

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:48.83 樫田幸大 (2) 亀岡高
2 15:59.35 坪田風雅 (4) 滋賀大
3 16:00.39 嶋晴樹 (1) 亀岡高
4 16:39.19 宮越敏滉 (2) 亀岡高
5 16:39.55 川勝慎仁 (2) 亀岡高
6 16:43.98 辻本広大 (1) 摂南大
7 16:44.37 平野壮琉 (2) 東高
8 16:46.64 岩﨑慎平 (2) 三田松聖高
9 16:49.46 永原佑真 (2) 福知山成美高
10 16:49.84 青木祥樹 (1) 彦根翔西館高
11 16:55.13 前川侑輝 (1) 彦根翔西館高
12 16:59.69 秋山和輝 (1) 東高
13 17:01.29 木村祐翔 (2) 彦根翔西館高
14 17:02.05 山岡諒平 (4) 佛教大
15 17:09.13 杉本頼保 (1) 三田松聖高
16 17:10.36 山﨑陸人 (2) 亀岡高
17 17:11.35 細貝優太 (1) 桃山高
18 17:19.59 藤本湧大 (1) 久御山高
19 17:19.67 山本航平 (1) 彦根翔西館高
20 17:21.61 朝田翔也 (2) 北条高
21 17:25.39 丸山淳也 (2) 久御山高
22 17:29.76 溝渕隼汰 (2) 高知農業高
23 17:40.39 粟飯原優 (1) 久御山高
24 17:45.99 山﨑大我 (1) 彦根翔西館高
25 17:48.53 樋口唯人 (1) 篠山鳳鳴高
26 17:55.39 山本寛太 (1) 高知農業高
27 18:08.98 杉田京介 (2) 三田松聖高

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:14.21 有田伊歩希 (1) 大阪高
2 16:17.23 村川裕紀 (1) 久御山高
3 16:20.61 村上真矢 (1) 久御山高
4 16:20.65 山本勘介 (1) 南丹高
5 16:23.52 若林祐樹 (1) 南丹高
6 16:25.09 市林佳育 (2) 東高
7 16:27.56 三宅大和 (1) 篠山鳳鳴高
8 16:28.88 山村綜大 (2) 大阪高
9 16:28.89 木脇輝 (1) 久御山高
10 16:30.19 青木成樹 (1) 彦根翔西館高
11 16:31.06 井上瑞貴 (1) 三田松聖高
12 16:31.36 油木直斗 (2) 桃山高
13 16:31.75 上田茜利 (1) 大阪高
14 16:33.71 波部倫大郎 (2) 三田松聖高
15 16:34.76 牛田蒼真 (1) 福知山成美高
16 16:35.15 大戸隆正 (2) 東山高
17 16:36.51 奥田寛也 (2) 彦根翔西館高
18 16:42.24 上德晃士 (1) 久御山高
19 16:43.25 井本遥人 (1) 北条高
20 16:43.84 大久保貴史 (1) 兵県大
21 16:44.40 八木剛至 (4) 立命館同好会
22 16:44.95 秋山快晴 (2) 大阪高
23 16:45.71 尾崎圭亮 (1) 和歌山北
24 16:52.88 中村航大 (2) 桃山高
25 16:54.17 清水龍樹 (2) 大阪高
26 17:01.36 山脇佑斗 (2) 高知農業高
27 17:11.87 辻本隼勢 (2) 福知山成美高
28 17:16.28 中屋宏志朗 (1) 東山高
29 17:21.58 松岡聖也 (3) 大阪高
30 17:22.67 芳岡知樹 (1) 東山高
31 18:00.64 田中聡 (1) 福知山成美高
32 18:11.92 雲川瑞樹 (1) 大阪高

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:43.78 岩田潤平 (1) 桃山高
2 15:49.35 尾関允崇 (4) 同志社大
3 15:51.17 岩下桐人 (1) 高知農業高
4 15:51.39 植田大貴 (1) 桃山高
5 15:51.56 清水空太 (2) 東高
6 15:55.78 外村翼 Grlab
7 15:57.95 三林明弥 (1) 桃山高
8 15:58.68 重岡慶彦 (1) 同志社大
9 16:02.23 桜内新也 (1) 高知農業高
10 16:03.13 岩尾伊織 (3) 福井工大
11 16:06.07 上東祥起 (4) 同志社大
12 16:06.85 有村将貴 (1) 大院大
13 16:07.63 田鹿空知 (2) 洛南高
14 16:11.29 薮内政太 (3) 龍谷大
15 16:11.68 清水健生 (2) 久御山高
16 16:11.74 糸井三四朗 (2) 宮津高
17 16:13.84 水上陽暉 (2) 遊学館
18 16:16.43 和田倫太郎 (M2) 京工繊大
19 16:17.12 西嶋英倫 (2) 岐経大
20 16:18.34 押谷光司 (3) 福井工大
21 16:18.84 井勝佑輝 (2) 三木高
22 16:20.28 増田恵太 (1) 岐経大
23 16:20.57 長谷川昭夫 (2) 大院大
24 16:23.26 入江龍成 (2) 洛南高
25 16:27.42 北村修大 (2) 大阪高
26 16:28.82 小森宝 (2) 三田松聖高
27 16:30.56 谷利智哉 (4) 滋賀大
28 16:31.25 大原怜 (3) 同志社大
29 16:31.72 城間孝仁 (4) 岐経大
30 16:34.26 大西毅彦 ひらまつ病院
31 16:34.28 谷口真大 JBMA
32 16:36.79 福冨達也 (2) 岐経大
33 16:39.08 舩津泰和 (3) 大経大
34 16:41.25 奥村蓮 (2) 桂高
35 16:41.74 赤丸達哉 (2) 遊学館
36 16:42.10 澤田大 (2) 桃山高
37 16:44.59 土肥大樹 (1) びわ学大
38 16:55.96 廣瀬史明 (2) 洛南高
39 17:16.53 角谷海音 (1) 洛南高
40 17:18.82 田口雄太郎 (3) 岐経大
41 17:19.38 森本佑弥 (2) 三木高
42 17:46.98 小畑祐二 (4) 岐経大

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:29.05 田中陸雄 (3) 福井工大
2 15:29.16 吉田駿 (2) 和歌山北
3 15:35.19 有地佑真 (1) 桂高
4 15:35.73 福島弦太郎 (1) 大阪高
5 15:41.49 山本琴拍 (1) 三木高
6 15:41.53 松木湧太 (4) 岐経大
7 15:43.88 藤原晋伍 (1) 桃山高
8 15:45.42 宮野翔也 (2) びわ学大
9 15:46.13 上野南翔 (1) 大阪高
10 15:50.43 花木良太郎 (1) 同志社大
11 15:50.94 竹井祐樹 (2) 桂高
12 15:51.05 藤尾亨 (3) 福井工大
13 15:53.57 門田雄誠 (1) 高知農業高
14 15:53.67 岩井和也 (1) 和歌山北
15 15:54.55 千坂柊人 (1) 宮津高
16 15:56.84 鍬田朋海 (2) 洛南高
17 15:58.00 足立虎ノ介 (1) 久御山高
18 15:58.86 中平祐太朗 (1) 大阪高
19 16:04.00 高尾麻琳 (2) 洛南高
20 16:06.19 桐山陸 (2) 桂高
21 16:07.14 初田龍星 (2) 北条高
22 16:08.32 西野竜輔 (2) 久御山高
23 16:09.28 野々口陽平 (2) 篠山鳳鳴高
24 16:10.75 石本将哉 (3) 和歌山北
25 16:14.85 辻本兼也 (2) 和歌山北
26 16:15.26 浅野駿介 (1) 岐経大
27 16:16.62 村上浩輝 (1) 大阪高
28 16:18.18 宮田怜 (2) 北条高
29 16:20.76 丸岡昴太郎 (2) 和歌山北
30 16:25.53 西田陸人 (2) 宮津高
31 16:37.61 北村研人 (2) 和歌山北
32 16:37.92 山内大輝 (3) 岐経大
33 16:41.14 山田道登 (2) 滋賀学園高
34 16:48.48 宜名眞清悟 (3) 岐経大
35 16:50.44 油谷恵太 (3) 同志社大
36 16:53.07 石竹大裕 (2) 同志社大
37 17:28.54 上田大貴 (2) 滋賀学園高

男子 5000m 5組

平成29年度 第6回京都産業大学長距離競技会 男子5000m5組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 15:12.14 市丸隼汰 (1) 龍谷大
2 15:15.19 田中豪 (2) 京産大
3 15:27.30 渡部弥来 (2) 大阪高
4 15:29.66 新家裕太郎 (2) 大阪高
5 15:32.12 渡辺史弥 (2) 大阪高
6 15:32.68 楠田貴幸 (3) 篠山鳳鳴高
7 15:33.78 尾崎陽 (3) 高知農業高
8 15:34.71 長壁佳輝 (2) 大阪高
9 15:36.82 島田晴斗 (2) 福知山成美高
10 15:39.20 小川慶図 (4) 同志社大
11 15:39.41 西川隼人 (1) 滋賀学園高
12 15:39.48 湯本樹 (3) 大阪高
13 15:39.90 永陸人 (3) 大阪高
14 15:40.29 原岡昇平 (3) 立命大
15 15:40.49 箕西洸一 (3) 佛教大
16 15:41.81 山本瑞樹 (2) 桂高
17 15:43.07 福山仁大朗 (1) びわ学大
18 15:43.62 雲川涼雅 (3) 大阪高
19 15:44.08 三浦祐真 (2) 高知農業高
20 15:44.73 菊地将泰朗 (2) 滋賀学園高
21 15:45.17 小西晃矢 (3) 滋賀学園高
22 15:47.39 小森銀司 (3) 大阪高
23 15:47.59 八木拓実 (2) 龍谷大
24 15:48.95 湯川達矢 (1) びわ学大
25 15:49.53 徳弘直也 (2) 高知農業高
26 15:49.84 中山雄太 (1) 同志社大
27 15:52.14 長柄博人 (3) 佛教大
28 15:53.94 内藤宗昌 (3) 福知山成美高
29 15:54.99 前新城羽信 (1) 滋賀学園高
30 15:55.91 加藤佑弥 (3) 大院大
31 15:58.03 河本拓樹 (3) 大阪高
32 15:59.30 熊田淳志 (2) 同志社大
33 15:48.95 大谷和也 (2) 大院大
34 16:00.52 山川陽希 (1) 遊学館
35 16:01.97 古田大輝 (1) びわ学大
36 16:03.28 立石陽斗 (1) 宮津高
37 16:03.47 吉村直人 (1) 奈良学園大
38 16:09.22 大津晃平 (3) 龍谷大
39 16:12.74 高橋翔太 徳島AC
40 16:22.02 八木優樹 (3) 摂南大
41 16:25.48 兼平剛 (4) 佛教大
42 16:26.43 笹田幹弥 (2) 桃山高
43 16:33.00 梶本颯平 (2) 和歌山北
44 16:53.00 山崎大貴 (1) 岐経大

男子 5000m 6組

平成29年度 第6回京都産業大学長距離競技会 男子5000m6組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 14:57.58 平石佑馬 (3) 桂高
2 15:00.70 糸井春輝 (3) 桂高
3 15:02.85 原陽宏 (1) びわ学大
4 15:08.39 廣瀬凌 (2) 佛教大
5 15:09.30 島口大輝 (2) 大阪高
6 15:13.82 佐野智哉 (3) 和歌山北
7 15:13.94 中村啓哉 (2) 大阪高
8 15:14.38 高橋侑也 (2) 三田松聖高
9 15:14.62 桐村彩太 (3) 網野高
10 15:15.50 今井康亮 (2) 大院大
11 15:16.35 村瀬稜治 (1) 桃山高
12 15:20.76 林紘平 (1) 立命大
13 15:24.15 米山奏楽 (2) 桂高
14 15:27.73 西島玄基 (2) 立命大
15 15:28.39 片山俊希 (2) 龍谷大
16 15:29.30 畠中択実 (1) 京産大
17 15:30.01 佐古田暁人 (2) 高知農業高
18 15:30.11 松久亮介 (1) 佛教大
19 15:30.17 岩本直樹 (1) びわ学大
20 15:30.41 西村優斗 (3) 桂高
21 15:31.71 森大志 (2) 高知農業高
22 15:33.58 赤坂優人 (1) 遊学館
23 15:33.77 片岡渉 (2) 大阪高
24 15:33.94 田中照人 (2) 和歌山北
25 15:35.15 角佳祐 (1) 洛南高
26 15:35.51 石田知也 (3) 大阪高
27 15:36.71 柏智裕 (1) 岐経大
28 15:37.57 金藤拓巳 (1) 大院大
29 15:38.74 長谷川達也 (1) びわ学大
30 15:39.00 福島拓哉 (4) 龍谷大
31 15:39.39 千歳青昂 (1) 桂高
32 15:42.27 熱田賢哉 (1) 佛教大
33 15:46.74 山岡龍輝 (1) 洛南高
34 15:47.08 船阪圭一 (1) 京産大
35 15:48.87 川村大輔 (2) 和歌山北
36 15:50.73 竹内翔太郎 (3) 北条高
37 15:50.85 野崎光祐 (3) 佛教大
38 15:51.02 永野大志 (2) 洛南高
39 15:59.45 内田龍生 (2) 大院大
40 16:07.96 谷坂颯太 (1) 岐経大
41 16:10.39 吉田裕也 (4) 至学館大
42 16:22.90 多賀井悠斗 (1) 桂高
43 16:25.95 田鍋宏明 (2) 立命大

男子 5000m 7組

平成29年度 第6回京都産業大学長距離競技会 男子5000m7組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 14:44.55 小澤一真 NTT西日本
2 14:53.86 奥村杏平 (4) 京産大
3 14:55.89 赤星雄斗 (1) 洛南高
4 14:56.98 家吉新大 (1) 和歌山北
5 15:01.91 島田将志 (4) 京産大
6 15:02.85 日下聖也 (3) 京産大
7 15:04.41 河合翔太 (2) 大院大
8 15:06.84 小久保星音 (1) 和歌山北
9 15:09.88 地行聡一郎 (3) 同志社大
10 15:10.02 高橋和也 (2) 同志社大
11 15:10.24 根木拓也 (4) 大院大
12 15:12.57 今川賢大 (2) 立命大
13 15:14.62 中田湧人 (1) 龍谷大
14 15:15.52 中川竜大朗 (3) 大阪高
15 15:17.25 村田龍哉 (3) 関西大
16 15:18.96 酒上真太朗 (1) 大経大
17 15:19.19 吉村暢高 (3) 洛南高
18 15:19.93 山崎寿彦 (4) 皇學館大
19 15:20.16 山田光希 (2) 同志社大
20 15:21.39 清水晴斗 (3) 洛南高
21 15:23.31 海田悠 (2) 遊学館
22 15:24.41 馬場滉太 (2) 遊学館
23 15:24.41 片山幸大 (2) 龍谷大
24 15:54.52 坂口博基 (3) 和歌山北
25 15:24.88 桑山宗隆 (4) 佛教大
26 15:25.51 曽波祐我 (2) 洛南高
27 15:25.56 仲井賢太 (4) 関西大
28 15:25.67 長尾健斗 (2) 篠山鳳鳴高
29 15:28.04 森田悠揮 (3) 滋賀学園高
30 15:28.42 下元圭人 (3) 大阪高
31 15:29.73 田宮凌希 (3) 洛南高
32 15:29.85 上田真也 (3) 大院大
33 15:34.57 佐藤佑 (4) 至学館大
34 15:38.80 永山周輝 (4) 近畿大
35 15:39.48 橋本拓磨 (4) 佛教大
36 15:39.59 米林悠斗 (1) 遊学館
37 15:39.83 川村怜央 (1) 洛南高
38 15:41.17 森脇大輔 (2) 洛南高
39 15:43.22 松下知樹 (3) 徳島大
40 15:43.33 松尾広之 (4) 同志社大
41 15:46.49 中井悠斗 (2) 滋賀学園高
42 15:47.08 中村智哉 (2) 洛南高
43 15:57.32 武隈泰貴 (3) 岐経大
44 15:58.81 森翼 (2) 関西大
45 16:00.16 林優策 (1) 滋賀学園高
46 16:05.57 西川遥稀 (3) 滋賀学園高
47 16:11.77 悟道勇輔 (1) 龍谷大

男子 5000m 8組

平成29年度 第6回京都産業大学長距離競技会 男子5000m8組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 14:31.74 上坂優太 (3) 京産大
2 14:39.66 高畑祐樹 (2) 立命大
3 14:40.99 新井和貴 (3) 大阪高
4 14:43.69 三浦龍司 (1) 洛南高
5 14:44.94 前川紘導 (1) 立命大
6 14:45.44 疋田和直 (3) 洛南高
7 14:45.64 松原恭祐 (2) 大経大
8 14:46.88 諸冨湧 (1) 洛南高
9 14:47.27 桝本剛史 (4) 立命大
10 14:51.25 宮下朝光 (2) 京産大
11 14:52.31 吉岡遼人 (1) 立命大
12 14:52.48 伊藤優汰 (4) 至学館大
13 14:52.52 大村悠一郎 (2) 洛南高
14 14:53.50 村武慎平 (5) 立命大
15 14:53.76 高柴康介 (3) 遊学館
16 14:54.99 稲垣雄二 (1) 京産大
17 14:55.83 天野克俊 (3) 大阪高
18 14:56.48 淵田凌一 (3) 高知農業高
19 14:56.73 筒井涼太 (3) 三木高
20 14:59.32 平尾壮太 (2) 滋賀学園高
21 14:59.44 小林峻也 (3) 洛南高
22 15:00.01 泉海地 (3) 滋賀学園高
23 15:01.86 西川諒 (3) 立命大
24 15:02.71 藤田佳委 (4) 鳥取大
25 15:05.94 岡田浩平 (1) 立命大
26 15:09.17 吉田偉彦 (3) 遊学館
27 15:09.63 佐々遥平 (3) 同志社大
28 15:12.33 三原魁人 (3) 洛南高
29 15:13.73 寺井望 (2) 洛南高
30 15:14.92 中川元弥 (3) 龍谷大
31 15:15.14 河合洋介 (3) 近畿大
32 15:16.83 西村拓海 (3) 高知農業高
33 15:18.75 福永恭平 (2) 三木高
34 15:19.11 石子紳之介 (4) 至学館大
35 15:20.10 上村宗平 (2) 立命大
36 15:20.20 片岡大 (3) 滋賀学園高
37 15:20.42 片山拓海 (3) 遊学館
38 15:23.01 市川佳孝 (1) 京産大
39 15:26.67 冨田直樹 (2) 龍谷大
40 15:43.47 髙塲冬弥 (1) 遊学館
41 15:50.60 村田惇 (1) 関学大
42 15:52.50 菊地真生 (3) 遊学館
43 15:58.36 大石和輝 (3) 洛南高

男子 10000m 1組

平成29年度 第6回京都産業大学長距離競技会 男女10000m(スタート~2000m、7000m付近~)

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 30:17.86 原田裕作 (3) 立命大
2 30:37.80 藤田孝介 (2) 立命大
3 30:42.67 亀鷹大輝 (1) 大院大
4 30:43.05 森太一 (3) 立命大
5 32:01.56 近藤拓也 (2) 立命大
6 32:38.38 松浦智哉 (2) 立命大
7 32:45.26 太西浩之 (4) 立命館同好会
8 32:52.17 石橋薫 (1) 摂南大
9 33:08.62 前田大悟 (1) 大院大
10 33:12.00 三上賢吾 (M1) 大阪府立大
11 33:38.50 高橋克成 (3) 南山大
12 33:44.04 樋口元汰 (1) 南山大
13 34:22.67 冬野修基 (1) 大院大