【10000m記録挑戦競技会 2015】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2016年11月26日(土)に開催される平成28年10000m記録挑戦競技会については、以下の記事に掲載していきます。ここでは、2015大会の結果速報を掲載しています。

関連 2016 スタートリスト結果速報

10000m記録挑戦競技会(2015年11月21日)

画像

「10000m記録挑戦競技会」が015年11月21日(土)に、慶応義塾大学日吉陸上競技場で開催されました。ここでは、結果・順位(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2015 結果・速報
    • 男子10000m
    • 女子10000m
スポンサーリンク

10000m記録挑戦競技会2015 結果速報

男子10000m 1組

  1. 30:49.58 轟木 亜問 (1) (立大)
  2. 30:50.35 伊藤 健太 (2) (専大)
  3. 30:54.96 吉鶴 実 (1) (麗澤大)
  4. 30:56.96 永楽 造 (3) (関東学院大)
  5. 30:57.63 塩田 匠 (1) (東工大)
  6. 31:05.45 池田 敬生 (3) (東経大)
  7. 31:10.46 渡邉 紘也 (1) (麗澤大)
  8. 31:11.26 枡川健太郎 (2) (横国大)
  9. 31:12.30 高橋 健人 (3) (流経大)
  10. 31:25.24 皆川 尚人 (3) (立大)
  11. 31:36.29 新迫 基 (3) (順大)
  12. 31:37.01 木下 晋治 (2) (麗澤大)
  13. 31:44.26 佐野 健人 (1) (流経大)
  14. 31:54.42 諸泉 翔也 (1) (流経大)
  15. 32:04.76 根岸 祐太 (1) (慶大)
  16. 32:05.33 河本 英樹 (1) (関東学院大)
  17. 32:09.87 岡田 健吾 (M2) (慶大院)
  18. 32:26.19 柿田 直輝 (2) (関東学院大)
  • DNF 柴田 幸樹 (M2) (東工大院)
  • DNF 澤畠竜一朗 (3) (横国大)
  • DQ 末永 晃大 (2) (専大)
  • DNF 中鉢 譲 (2) (流経大)
  • DNS 森口 広也 (4) (流経大)
  • DNS 橋本 龍介 (3) (専大)

男子10000m 2組

  1. 30:38.57 田中 健祐 (1) (東農大)
  2. 30:47.82 金子 鷹 (1) (東農大)
  3. 30:55.40 淺田 久幸 (3) (専大)
  4. 30:58.66 大杉 柊平 (2) (青学大)
  5. 30:59.71 山田 幸輝 (3) (埼大)
  6. 31:10.26 塩田 裕典 (2) (東農大)
  7. 31:23.50 佐野 正明 (2) (順大)
  8. 31:25.53 郡司 真大 (3) (関東学院大)
  9. 31:26.30 田村 和基 (3) (東農大)
  10. 31:26.53 長田 基樹 (2) (順大)
  11. 31:34.79 伊藤 雅一 (2) (青学大)
  12. 31:39.93 谷野 稜弥 (2) (流経大)
  13. 31:41.71 坂本 竜平 (3) (専大)
  14. 31:43.16 小野塚久弥 (1) (青学大)
  15. 31:54.20 西川 優樹 (1) (専大)
  16. 32:03.67 亀山 隼吾 (3) (順大)
  17. 32:17.67 堀川 航貴 (2) (専大)
  18. 32:19.23 安田 圭吾 (1) (東農大)
  19. 32:34.36 大西 政徳 (3) (立大)
  20. 32:35.45 山﨑 大志 (3) (東農大)
  21. 32:45.29 野上 雄弘 (3) (東農大)
  • DQ TB 渡邊 晴樹 (2) (流経大)
  • DNS 遠藤 太貴 (2) (順大)
  • DNS 川東 慶之 (2) (順大)
  • DNS 飯野 汰一 (2) (順大)
  • DNS 川村 裕幹 (3) (早大)
  • DNS 百鳥 光太 (4) (駿河台大)
  • DNS 矢口 寛大 (3) (東農大)
  • DNS 樋口 敦紀 (重川材木)

男子10000m 3組

  1. 30:34.73 城西 廉 (2) (順大)
  2. 30:38.91 湯本 舜也 (1) (城西大)
  3. 30:48.27 髙橋 宗 (2) (日薬大)
  4. 31:02.32 宮岡 盛治 (3) (明学大)
  5. 31:09.89 桜庭 宏暢 (2) (日薬大)
  6. 31:17.46 菊地 悠人 (4) (一橋大)
  7. 31:22.84 青山 拓朗 (1) (城西大)
  8. 31:28.50 中才 雄介 (2) (日薬大)
  9. 31:35.00 小林 航央 (1) (筑波大)
  10. 31:37.51 沖見 直哉 (4) (山梨学大)
  11. 31:39.47 古原 拓弥 (4) (駿河台大)
  12. 31:49.54 久保田法教 (1) (城西大)
  13. 31:57.02 水口 敬斗 (1) (専大)
  14. 31:57.32 福留 大樹 (2) (流経大)
  15. 32:01.02 藤崎 真伍 (1) (流経大)
  16. 32:06.89 杉原 啓佑 (4) (学習院大)
  17. 32:21.53 吉田 秀諭 (4) (山梨学大)
  18. 32:22.02 猿田 篤 (2) (城西大)
  19. 32:34.25 寺嶋源太郎 (4) (駿河台大)
  20. 32:44.44 續木 悠也 (1) (順大)
  • DQ TB 岡田 篤 (4) (東情大)
  • DNS 大間 塁 (4) (山梨学大)

男子10000m 4組

  1. 30:38.97 高橋 悠平 (2) (東農大)
  2. 30:39.03 高良綾太郎 (2) (東農大)
  3. 30:42.33 比夫見将吾 (2) (山梨学大)
  4. 30:43.97 森田 佳祐 (2) (筑波大)
  5. 30:44.41 平野 秀一 (1) (桜美林大)
  6. 30:48.53 宮川慎太郎 (3) (順大)
  7. 30:48.98 山田 攻 (1) (順大)
  8. 30:51.80 枝吉 拓 (4) (日大)
  9. 30:53.68 宮下 竣 (1) (専大)
  10. 30:57.39 山舘 湧真 (2) (東農大)
  11. 31:06.11 西田 稜 (1) (早大)
  12. 31:21.24 森 柊斗 (1) (東農大)
  13. 31:25.70 古屋 勝博 (4) (流経大)
  14. 31:34.53 高橋 佳希 (4) (東北大)
  15. 31:42.42 阿部 直人 (3) (国士大)
  16. 31:47.62 本間 周平 (2) (専大)
  17. 31:51.73 片山 優人 (1) (山梨学大)
  18. 31:55.96 江藤 孝綱 (4) (専大)
  19. 31:57.15 山下 智貴 (3) (順大)
  20. 32:04.06 島田 匠海 (1) (専大)
  21. 32:38.22 山口 哲平 (3) (専大)
  • DQ T3 加藤 大地 (1) (東農大)
  • DNF 田部 幹也 (1) (桜美林大)
  • DNF 下川唯布輝 (2) (慶大)
  • DQ T3 村田 和也 (4) (城西大)
  • DNS 國司 寛人 (4) (名古屋大)
  • DNS 内沼 司 (2) (東農大)
  • DNS 畠山 泰成 (3) (東農大)
  • DNS 櫻木健次朗 (2) (専大)
  • DNS 徳永 晃希 (2) (東農大)

男子10000m 5組

  1. 30:18.84 山崎 泰弘 (3) (専大)
  2. 30:22.06 橋本 将志 (3) (麗澤大)
  3. 30:22.42 大谷 智希 (1) (明学大)
  4. 30:27.34 浅見 眞之 (2) (専大)
  5. 30:28.83 関 樹道 (2) (東農大)
  6. 30:30.14 白石 海斗 (4) (拓大)
  7. 30:31.10 田中 匠 (1) (麗澤大)
  8. 30:32.54 小盛 玄佑 (4) (順大)
  9. 30:39.14 菅野 葵 (4) (麗澤大)
  10. 30:40.45 槻館 修平 (3) (専大)
  11. 30:44.77 福嶋 優人 (2) (順大)
  12. 30:45.37 矢澤 明徳 (1) (専大)
  13. 30:49.47 青木 章悟 (3) (麗澤大)
  14. 31:09.46 村島 匠 (2) (順大)
  15. 31:09.63 西澤 健太 (1) (麗澤大)
  16. 31:13.88 山田 鴻太 (3) (専大)
  17. 31:17.41 藤村 穣 (2) (麗澤大)
  18. 31:34.90 才記 壮人 (3) (筑波大)
  19. 31:37.72 上田 竜平 (4) (山梨学大)
  20. 31:43.77 国吉 諒 (4) (東情大)
  21. 31:55.07 鈴木侑太朗 (2) (駿河台大)
  22. 32:01.90 太田 晃貴 (3) (国士大)
  23. 32:09.33 田中 槇一 (4) (山梨学大)
  24. 32:09.96 柴田 征人 (2) (山梨学大)
  25. 32:19.11 榎本 大樹 (3) (城西大)
  • DNS 三郷 一輝 (4) (麗澤大)
  • DNS 礒野 裕矢 (4) (山梨学大)
  • DNS 矢野 祥一 (M2) (名古屋大院)
  • DNS 河野 誉 (2) (筑波大)
  • DNS 新島 英虎 (3) (城西大)

男子10000m 6組

  1. 29:52.42 中平 英志 (3) (神奈川大)
  2. 29:55.23 山本 大輝 (3) (流経大)
  3. 30:21.10 辻井 三嗣 (4) (城西大)
  4. 30:22.97 折居 卓哉 (3) (東農大)
  5. 30:23.68 荒木 瞭一 (3) (東農大)
  6. 30:33.79 木山 雄生 (3) (東農大)
  7. 30:38.29 石橋 健 (3) (神奈川大)
  8. 30:44.75 小林 聖 (1) (順大)
  9. 30:49.29 岩嵜 誠 (2) (駿河台大)
  10. 30:52.40 高柳 翔 (4) (城西大)
  11. 30:56.38 出田 優斗 (2) (流経大)
  12. 31:13.63 枝村 高輔 (2) (神奈川大)
  13. 31:14.42 松浦 大志 (3) (神奈川大)
  14. 31:17.65 宮田 峻佑 (4) (日大)
  15. 31:23.25 下 拓斗 (1) (城西大)
  16. 31:24.17 山本 翔馬 (2) (大東大)
  17. 31:24.40 田中 信哉 (2) (城西大)
  18. 31:32.44 新 涼汰 (2) (順大)
  19. 31:32.53 茂木 洋晃 (2) (東農大)
  20. 31:33.13 工藤 来輝 (2) (城西大)
  21. 31:43.18 山岸 広海 (2) (上武大)
  22. 32:03.45 廣瀨 秀宣 (3) (城西大)
  23. 32:15.06 河口 昂平 (2) (駿河台大)
  24. 32:18.21 佐藤 史弥 (2) (城西大)
  25. 32:22.68 佐藤 孝則 (2) (城西大)
  26. 33:09.07 佐藤 亜星 (1) (城西大)
  • DNS 関口 拓磨 (1) (城西大)
  • DNS 久保 和馬 (1) (山梨学大)
  • DNS 西村 昌悟 (3) (東農大)
  • DNS 吉岡 幸輝 (1) (順大)
  • DNS 山本 新 (4) (山梨学大)
  • DNS 原 由幸 (2) (東農大)
  • DNS 甲斐 大貴 (3) (順大)
  • DNS 荒谷房之介 (3) (明大)

男子10000m 7組

  1. 29:41.33 菅 真大 (2) (城西大)
  2. 29:53.22 堤 悠生 (4) (帝京大)
  3. 29:58.37 森田 歩希 (1) (青学大)
  4. 30:05.68 小野塚隆珠 (3) (青学大)
  5. 30:11.73 小山 祐平 (3) (山梨学大)
  6. 30:14.89 小田 俊平 (2) (青学大)
  7. 30:17.58 廣瀬 岳 (3) (関東学院大)
  8. 30:22.65 吉村 匠 (4) (東経大)
  9. 30:24.40 村瀬 圭太 (4) (麗澤大)
  10. 30:28.39 中村 陵介 (2) (順大)
  11. 30:31.26 松田 岳大 (1) (青学大)
  12. 30:35.69 金子 元気 (1) (城西大)
  13. 30:47.48 佐藤 諒太 (2) (帝京大)
  14. 30:48.52 吉成 祐人 (4) (筑波大)
  15. 30:52.90 大久保泰貴 (2) (城西大)
  16. 31:05.46 大塚 瑞季 (1) (帝京大)
  17. 31:08.14 濱川 駿 (1) (帝京大)
  18. 31:19.01 鈴木 悠日 (3) (青学大)
  19. 31:20.08 小手川智紀 (2) (帝京大)
  20. 31:34.51 田中 祥幸 (3) (山梨学大)
  21. 31:35.44 吉岡 賢蔵 (4) (帝京大)
  22. 31:45.66 岡田 望 (1) (早大)
  23. 32:04.65 大越 望 (2) (青学大)
  24. 32:07.31 林 奎介 (1) (青学大)
  25. 32:38.99 木村 光佑 (1) (青学大)
  26. 33:02.92 橋間 貴弥 (1) (青学大)
  • DQ T3 田中 亮太 (4) (日大)

男子10000m 8組

  1. 29:41.08 車田 颯(1) (早大)
  2. 29:48.59 小山 直城(1) (東農大)
  3. 29:49.42 作田 直也(3) (順大)
  4. 29:52.44 戸部 凌佑(1) (拓大)
  5. 29:53.68 宮尾 佳輔(2) (専大)
  6. 30:05.01 金原 弘直(1) (順大)
  7. 30:14.85 新野 元哉(4) (山梨学大)
  8. 30:36.23 森 夏樹(4) (専大)
  9. 30:41.71 永戸 聖(1) (山梨学大)
  10. 30:57.58 甲斐 智樹(3) (順大)
  11. 30:57.67 近藤 勇(2) (専大)
  12. 30:58.12 谷口耕一郎(2) (早大)
  13. 31:21.33 箱田 幸寛(3) (早大)
  14. 31:31.94 太田黒 卓(1) (上武大)
  15. 31:44.52 渡辺 和博(3) (山梨学大)
  16. 31:51.14 室井 勇吾(4) (城西大)
  • DQ TB 岩田 拓海(2) (専大)
  • DNF 上田 隼平(3) (上武大)
  • DNS 滋野 聖也(1) (東農大)
  • DNS 松井 隼人(3) (専大)
  • DNS 藤井 健吾(1) (専大)
  • DNS 松永 拓馬(2) (國學院大)
  • DNS 山田 樹(2) (國學院大)
  • DNS 富田 浩之(1) (青学大)

男子10000m 9組

10000m記録挑戦競技会 男子10000m 9組 2015年11月21日 / 横手健 29:21.97

動画:naoki620

  1. 29:21.97 横手 健(4) (明大)
  2. 29:32.13 坂本 佳太(2) (上武大)
  3. 29:32.68 栩山 健(4) (拓大)
  4. 29:32.81 竹下 凱(1) (帝京大)
  5. 29:33.10 勝谷 徳仁(3) (筑波大)
  6. 29:33.52 畔上 和弥(1) (帝京大)
  7. 29:36.39 中島 公平(1) (城西大)
  8. 29:36.45 岩間 俊友(4) (帝京大)
  9. 29:37.23 原 由樹人(4) (帝京大)
  10. 29:37.69 山藤 篤司(1) (神奈川大)
  11. 29:38.20 江頭 祐輔(4) (明大)
  12. 29:42.45 樋口 史朗(4) (帝京大)
  13. 29:44.10 松原 啓介(4) (中大)
  14. 29:47.58 山﨑 渉(4) (帝京大)
  15. 29:48.79 髙橋 雅人(4) (帝京大)
  16. 29:50.21 八巻 雄飛(2) (国士大)
  17. 29:57.18 伊藤 淑記(3) (山梨学大)
  18. 29:58.40 森田 清貴(3) (上武大)
  19. 30:07.45 大野 日暉(2) (神奈川大)
  20. 30:09.26 舟生 翔人(4) (城西大)
  21. 30:12.15 大石 巧(1) (城西大)
  22. 30:13.96 河名真貴志(4) (城西大)
  23. 30:18.63 東山 知弘(3) (平成国大)
  24. 30:23.81 江口 智耶(1) (順大)
  25. 30:24.69 田代 恭一(2) (國學院大)
  26. 30:25.12 土屋 貴幸(3) (東海大)
  27. 30:26.78 山中 建人(4) (帝京大)
  28. 30:28.87 竹内 大地(2) (中大)
  29. 30:32.08 市川 創史(3) (國學院大)
  30. 30:36.93 馬場スタン 恵(1) (順大)
  31. 30:36.94 竹山 直宏(1) (明大)
  32. 30:53.32 中嶋 大(3) (國學院大)
  33. 31:08.57 野村 雄一(4) (帝京大)
  34. 32:14.00 酒井真乃補(4) (流経大)
  • DNS 磯口 晋平(2) (明大)
  • DNS 安齋 宰(3) (順大)

男子10000m 10組

10000m記録挑戦競技会 男子10000m 10組 2015年11月21日 / 上村純也 28:54.32

動画:naoki620

  1. 28:54.32 上村 純也 (3) (山梨学大)
  2. 28:55.24 丸山 竜也 (3) (専大)
  3. 28:56.78 冨田 三貴 (4) (東海大)
  4. 28:56.82 市谷龍太郎 (2) (山梨学大)
  5. 28:58.20 武藤 健太 (4) (国士大)
  6. 29:01.82 鈴木 健吾 (2) (神奈川大)
  7. 29:02.35 坂口 裕之 (1) (明大)
  8. 29:02.52 貞永 隆佑 (2) (青学大)
  9. 29:02.92 栃木 渡 (2) (順大)
  10. 29:03.28 住吉 秀昭 (1) (国士大)
  11. 29:05.39 春日 千速 (2) (東海大)
  12. 29:07.97 三田 眞司 (2) (国士大)
  13. 29:16.02 山岸 塁 (4) (上武大)
  14. 29:16.55 山田 稜 (3) (明大)
  15. 29:17.78 西澤 卓弥 (3) (順大)
  16. 29:18.08 松井 将器 (4) (東工大)
  17. 29:19.70 齋田 直輝 (4) (明大)
  18. 29:20.26 濱野 優太 (3) (専大)
  19. 29:21.12 吉田 楓 (3) (明大)
  20. 29:22.64 宇田 朋史 (3) (拓大)
  21. 29:34.08 林 竜之介 (3) (東海大)
  22. 29:35.30 セルナルド祐慈 (3) (創価大)
  23. 29:36.70 堀合 修平 (4) (国士大)
  24. 29:45.78 加藤 勇也 (3) (帝京大)
  25. 29:49.41 柴田 拓真 (3) (平成国大)
  26. 30:07.55 松島 良太 (4) (青学大)
  27. 30:21.09 田村 健人 (3) (青学大)
  28. 30:44.69 橋詰 大慧 (1) (青学大)
  29. 30:46.34 桂川 直也 (1) (青学大)
  30. 30:50.82 石川 優作 (2) (青学大)
  31. 31:14.85 山田 滉介 (1) (青学大)
  • DNS 上條 記男 (重川材木)
  • DNS 内田 翼 (3) (青学大)
  • DNS 稲田 翔威 (4) (順大)
  • DNS 村井 駿 (3) (青学大)
  • DNS 田中 孝貴 (4) (順大)

男子10000m 11組

10000m記録挑戦競技会 男子10000m 11組 2015年11月21日 / 久保田和真 28:24.50

動画:naoki620

  1. 28:24.50 久保田和真 (4) (青学大)
  2. 28:30.76 廣田 雄希 (3) (東海大)
  3. 28:32.85 塩尻 和也 (1) (順大)
  4. 28:33.77 下田 裕太 (2) (青学大)
  5. 28:34.66 中村 祐紀 (2) (青学大)
  6. 28:35.05 渡邉 利典 (4) (青学大)
  7. 28:35.55 一色 恭志 (3) (青学大)
  8. 28:37.20 髙橋 裕太 (4) (帝京大)
  9. 28:37.38 渡邉 心 (4) (青学大)
  10. 28:43.21 ワークナー・デレセ(1) (拓大)
  11. 28:44.41 髙木登志夫 (4) (東海大)
  12. 28:46.81 田村 和希 (2) (青学大)
  13. 28:51.31 池田 生成 (3) (青学大)
  14. 28:56.24 松村陣之助 (3) (城西大)
  15. 29:00.67 茂木 亮太 (3) (青学大)
  16. 29:03.43 上田 健太 (2) (山梨学大)
  17. 29:04.97 平賀 喜裕 (3) (駿河台大)
  18. 29:06.71 馬場 祐輔 (1) (拓大)
  19. 29:09.40 牟田 祐樹 (4) (明大)
  20. 29:11.17 橋本 崚 (4) (青学大)
  21. 29:13.64 小椋 裕介 (4) (青学大)
  22. 29:15.20 加藤 風磨 (2) (亜大)
  23. 29:19.10 高田 康暉 (4) (早大)
  24. 29:25.92 山村 隼 (4) (青学大)
  25. 29:31.60 安藤 悠哉 (3) (青学大)
  26. 29:41.33 金森 寛人 (4) (拓大)
  27. 29:53.83 秋山 雄飛 (3) (青学大)
  28. 29:55.79 口 陸 (1) (中央学大)
  29. 30:02.67 佐久間 祥 (4) (亜大)
  30. 30:03.35 山口 修平 (4) (創価大)
  31. 31:15.95 近藤修一郎 (2) (青学大)
  • DNS 田代 一馬 (4) (山梨学大)
  • DNS 小野田勇次 (1) (青学大)
  • DNS 佐藤 孝哉 (3) (山梨学大)
  • DNS 神野 大地 (4) (青学大)
  • DNS 東 森拓 (4) (上武大)
  • DNS 梶谷 瑠哉 (1) (青学大)
  • DNS 吉永 竜聖 (2) (青学大)
  • DNS 伊藤 弘毅 (4) (青学大)

男子10000m 12組

10000m記録挑戦競技会 男子10000m 12組 2015年11月21日 / 中舎優也 29:16.95

動画:naoki620

  1. 29:16.95 中舎 優也 (2) (城西大)
  2. 29:19.67 吉田 裕晟 (2) (専大)
  3. 29:20.15 坂野 敬一 (3) (平成国大)
  4. 29:21.44 向 晃平 (2) (國學院大)
  5. 29:21.68 北村 一摩 (3) (大東大)
  6. 29:22.67 細森 大輔 (3) (國學院大)
  7. 29:24.38 鈴木 修平 (3) (中大)
  8. 29:26.74 中村 涼 (4) (法大)
  9. 29:26.88 渡辺 瑠偉 (3) (専大)
  10. 29:29.10 城越 洸星 (3) (法大)
  11. 29:44.19 瀬戸口文弥 (3) (帝京大)
  12. 29:46.87 吾妻 佑起 (4) (國學院大)
  13. 29:47.35 島口翔太郎 (3) (帝京大)
  14. 29:47.85 山本 竜也 (2) (城西大)
  15. 29:48.21 相馬 一生 (3) (中大)
  16. 29:54.82 稲毛 悠太 (3) (國學院大)
  17. 29:55.03 有井 渉 (4) (法大)
  18. 29:57.29 西岡 喬介 (4) (城西大)
  19. 29:57.94 針渕 隼 (4) (城西大)
  20. 30:02.53 阿南 堅也 (4) (帝京大)
  21. 30:09.69 山 航平 (3) (専大)
  22. 30:11.63 工藤 隼人 (3) (亜大)
  23. 30:12.65 近藤 秀一 (1) (東大)
  24. 30:18.14 江島 崚太 (1) (國學院大)
  25. 30:36.98 内田 健太 (2) (國學院大)
  • DNS 山本 雄太 (2) (亜大)
  • DNS 佐藤 穏空 (3) (城西大)

男子10000m 13組

  1. 29:03.37 石井 秀昂 (3) (国士大)
  2. 29:08.49 菊地 聡之 (3) (城西大)
  3. 29:13.05 河村 知樹 (2) (山梨学大)
  4. 29:15.60 古賀 裕樹 (2) (山梨学大)
  5. 29:17.23 大森 澪 (2) (中央学大)
  6. 29:19.70 酒井 雅喜 (2) (城西大)
  7. 29:22.54 聞谷 賢人 (3) (順大)
  8. 29:25.49 細谷 恭平 (2) (中央学大)
  9. 29:27.13 東島 彰吾 (4) (拓大)
  10. 29:28.84 新井 翔理 (2) (中央学大)
  11. 29:33.34 國澤 優志 (2) (國學院大)
  12. 29:57.28 森 湧暉 (3) (順大)
  13. 29:59.98 森田 智哉 (1) (中央学大)
  14. 30:03.02 土井 大輔 (1) (法大)
  15. 30:03.29 山本 采矢 (3) (東洋大)
  16. 30:05.15 小早川 健 (2) (東洋大)
  17. 30:12.82 古川 敬祐 (4) (関東学院大)
  18. 30:20.47 村上 優輝 (3) (中央学大)
  19. 30:21.49 中村 大介 (4) (国士大)
  20. 30:23.88 池沢 健太 (4) (國學院大)
  21. 30:26.97 餅﨑 巧実 (3) (国士大)
  22. 30:27.96 蜂屋 瑛拡 (1) (國學院大)
  23. 30:27.98 小林 祐太 (2) (國學院大)
  24. 30:29.78 髙橋 一生 (3) (城西大)
  25. 30:35.57 大竹 徹 (3) (亜大)
  26. 30:35.96 山本 信二 (3) (東洋大)
  27. 30:41.85 谷原 先嘉 (4) (山梨学大)
  28. 30:49.47 松枝 啓太 (4) (駿河台大)
  29. 30:51.04 荒武 星哉 (2) (東洋大)
  • DNS 熊代 拓也 (3) (山梨学大)
  • DNS 湯田 晟旭 (4) (東洋大)

男子10000m 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属
1 28:24.50 久保田和真(4) 青学大
2 28:30.76 廣田 雄希(3) 東海大
3 28:32.85 塩尻 和也(1) 順大
4 28:33.77 下田 裕太(2) 青学大
5 28:34.66 中村 祐紀(2) 青学大
6 28:35.05 渡邉 利典(4) 青学大
7 28:35.55 一色 恭志(3) 青学大
8 28:37.20 髙橋 裕太(4) 帝京大
9 28:37.38 渡邉 心(4) 青学大
10 28:43.21 ワークナー・デレセ(1) 拓大
11 28:44.41 髙木登志夫(4) 東海大
12 28:46.81 田村 和希(2) 青学大
13 28:51.31 池田 生成(3) 青学大
14 28:54.32 上村 純也(3) 山梨学大
15 28:55.24 丸山 竜也(3) 専大
16 28:56.24 松村陣之助(3) 城西大
17 28:56.78 冨田 三貴(4) 東海大
18 28:56.82 市谷龍太郎(2) 山梨学大
19 28:58.20 武藤 健太(4) 国士大
20 29:00.67 茂木 亮太(3) 青学大
21 29:01.82 鈴木 健吾(2) 神奈川大
22 29:02.35 坂口 裕之(1) 明大
23 29:02.52 貞永 隆佑(2) 青学大
24 29:02.92 栃木 渡(2) 順大
25 29:03.28 住吉 秀昭(1) 国士大
26 29:03.37 石井 秀昂(3) 国士大
27 29:03.43 上田 健太(2) 山梨学大
28 29:04.97 平賀 喜裕(3) 駿河台大
29 29:05.39 春日 千速(2) 東海大
30 29:06.71 馬場 祐輔(1) 拓大
31 29:07.97 三田 眞司(2) 国士大
32 29:08.49 菊地 聡之(3) 城西大
33 29:09.40 牟田 祐樹(4) 明大
34 29:11.17 橋本 崚(4) 青学大
35 29:13.05 河村 知樹(2) 山梨学大
36 29:13.64 小椋 裕介(4) 青学大
37 29:15.20 加藤 風磨(2) 亜大
38 29:15.60 古賀 裕樹(2) 山梨学大
39 29:16.02 山岸 塁(4) 上武大
40 29:16.55 山田 稜(3) 明大
41 29:16.95 中舎 優也(2) 城西大
42 29:17.23 大森 澪(2) 中央学大
43 29:17.78 西澤 卓弥(3) 順大
44 29:18.08 松井 将器(4) 東工大
45 29:19.10 高田 康暉(4) 早大
46 29:19.67 吉田 裕晟(2) 専大
47 29:19.70 齋田 直輝(4) 明大
47 29:19.70 酒井 雅喜(2) 城西大
49 29:20.15 坂野 敬一(3) 平成国大
50 29:20.26 濱野 優太(3) 専大
51 29:21.12 吉田 楓(3) 明大
52 29:21.44 向 晃平(2) 國學院大
53 29:21.68 北村 一摩(3) 大東大
54 29:21.97 横手 健(4) 明大
55 29:22.54 聞谷 賢人(3) 順大
56 29:22.64 宇田 朋史(3) 拓大
57 29:22.67 細森 大輔(3) 國學院大
58 29:24.38 鈴木 修平(3) 中大
59 29:25.49 細谷 恭平(2) 中央学大
60 29:25.92 山村 隼(4) 青学大
61 29:26.74 中村 涼(4) 法大
62 29:26.88 渡辺 瑠偉(3) 専大
63 29:27.13 東島 彰吾(4) 拓大
64 29:28.84 新井 翔理(2) 中央学大
65 29:29.10 城越 洸星(3) 法大
66 29:31.60 安藤 悠哉(3) 青学大
67 29:32.13 坂本 佳太(2) 上武大
68 29:32.68 栩山 健(4) 拓大
69 29:32.81 竹下 凱(1) 帝京大
70 29:33.10 勝谷 徳仁(3) 筑波大
71 29:33.34 國澤 優志(2) 國學院大
72 29:33.52 畔上 和弥(1) 帝京大
73 29:34.08 林 竜之介(3) 東海大
74 29:35.30 セルナルド祐慈(3) 創価大
75 29:36.39 中島 公平(1) 城西大
76 29:36.45 岩間 俊友(4) 帝京大
77 29:36.70 堀合 修平(4) 国士大
78 29:37.23 原 由樹人(4) 帝京大
79 29:37.69 山藤 篤司(1) 神奈川大
80 29:38.20 江頭 祐輔(4) 明大
81 29:41.08 車田 颯(1) 早大
82 29:41.33 菅 真大(2) 城西大
82 29:41.33 金森 寛人(4) 拓大
84 29:42.45 樋口 史朗(4) 帝京大
85 29:44.10 松原 啓介(4) 中大
86 29:44.19 瀬戸口文弥(3) 帝京大
87 29:45.78 加藤 勇也(3) 帝京大
88 29:46.87 吾妻 佑起(4) 國學院大
89 29:47.35 島口翔太郎(3) 帝京大
90 29:47.58 山﨑 渉(4) 帝京大
91 29:47.85 山本 竜也(2) 城西大
92 29:48.21 相馬 一生(3) 中大
93 29:48.59 小山 直城(1) 東農大
94 29:48.79 髙橋 雅人(4) 帝京大
95 29:49.41 柴田 拓真(3) 平成国大
96 29:49.42 作田 直也(3) 順大
97 29:50.21 八巻 雄飛(2) 国士大
98 29:52.42 中平 英志(3) 神奈川大
99 29:52.44 戸部 凌佑(1) 拓大
100 29:53.22 堤 悠生(4) 帝京大
101 29:53.68 宮尾 佳輔(2) 専大
102 29:53.83 秋山 雄飛(3) 青学大
103 29:54.82 稲毛 悠太(3) 國學院大
104 29:55.03 有井 渉(4) 法大
105 29:55.23 山本 大輝(3) 流経大
106 29:55.79 口 陸(1) 中央学大
107 29:57.18 伊藤 淑記(3) 山梨学大
108 29:57.28 森 湧暉(3) 順大
109 29:57.29 西岡 喬介(4) 城西大
110 29:57.94 針渕 隼(4) 城西大
111 29:58.37 森田 歩希(1) 青学大
112 29:58.40 森田 清貴(3) 上武大
113 29:59.98 森田 智哉(1) 中央学大
114 30:02.53 阿南 堅也(4) 帝京大
115 30:02.67 佐久間 祥(4) 亜大
116 30:03.02 土井 大輔(1) 法大
117 30:03.29 山本 采矢(3) 東洋大
118 30:03.35 山口 修平(4) 創価大
119 30:05.01 金原 弘直(1) 順大
120 30:05.15 小早川 健(2) 東洋大
121 30:05.68 小野塚隆珠(3) 青学大
122 30:07.45 大野 日暉(2) 神奈川大
123 30:07.55 松島 良太(4) 青学大
124 30:09.26 舟生 翔人(4) 城西大
125 30:09.69 山 航平(3) 専大
126 30:11.63 工藤 隼人(3) 亜大
127 30:11.73 小山 祐平(3) 山梨学大
128 30:12.15 大石 巧(1) 城西大
129 30:12.65 近藤 秀一(1) 東大
130 30:12.82 古川 敬祐(4) 関東学院大
131 30:13.96 河名真貴志(4) 城西大
132 30:14.85 新野 元哉(4) 山梨学大
133 30:14.89 小田 俊平(2) 青学大
134 30:17.58 廣瀬 岳(3) 関東学院大
135 30:18.14 江島 崚太(1) 國學院大
136 30:18.63 東山 知弘(3) 平成国大
137 30:18.84 山崎 泰弘(3) 専大
138 30:20.47 村上 優輝(3) 中央学大
139 30:21.09 田村 健人(3) 青学大
140 30:21.10 辻井 三嗣(4) 城西大
141 30:21.49 中村 大介(4) 国士大
142 30:22.06 橋本 将志(3) 麗澤大
143 30:22.42 大谷 智希(1) 明学大
144 30:22.65 吉村 匠(4) 東経大
145 30:22.97 折居 卓哉(3) 東農大
146 30:23.68 荒木 瞭一(3) 東農大
147 30:23.81 江口 智耶(1) 順大
148 30:23.88 池沢 健太(4) 國學院大
149 30:24.40 村瀬 圭太(4) 麗澤大
150 30:24.69 田代 恭一(2) 國學院大
151 30:25.12 土屋 貴幸(3) 東海大
152 30:26.78 山中 建人(4) 帝京大
153 30:26.97 餅﨑 巧実(3) 国士大
154 30:27.34 浅見 眞之(2) 専大
155 30:27.96 蜂屋 瑛拡(1) 國學院大
156 30:27.98 小林 祐太(2) 國學院大
157 30:28.39 中村 陵介(2) 順大
158 30:28.83 関 樹道(2) 東農大
159 30:28.87 竹内 大地(2) 中大
160 30:29.78 髙橋 一生(3) 城西大
161 30:30.14 白石 海斗(4) 拓大
162 30:31.10 田中 匠(1) 麗澤大
163 30:31.26 松田 岳大(1) 青学大
164 30:32.08 市川 創史(3) 國學院大
165 30:32.54 小盛 玄佑(4) 順大
166 30:33.79 木山 雄生(3) 東農大
167 30:34.73 城西 廉(2) 順大
168 30:35.57 大竹 徹(3) 亜大
169 30:35.69 金子 元気(1) 城西大
170 30:35.96 山本 信二(3) 東洋大
171 30:36.23 森 夏樹(4) 専大
172 30:36.93 馬場スタン 恵(1) 順大
173 30:36.94 竹山 直宏(1) 明大
174 30:36.98 内田 健太(2) 國學院大
175 30:38.29 石橋 健(3) 神奈川大
176 30:38.57 田中 健祐(1) 東農大
177 30:38.91 湯本 舜也(1) 城西大
178 30:38.97 高橋 悠平(2) 東農大
179 30:39.03 高良綾太郎(2) 東農大
180 30:39.14 菅野 葵(4) 麗澤大
181 30:40.45 槻館 修平(3) 専大
182 30:41.71 永戸 聖(1) 山梨学大
183 30:41.85 谷原 先嘉(4) 山梨学大
184 30:42.33 比夫見将吾(2) 山梨学大
185 30:43.97 森田 佳祐(2) 筑波大
186 30:44.41 平野 秀一(1) 桜美林大
187 30:44.69 橋詰 大慧(1) 青学大
188 30:44.75 小林 聖(1) 順大
189 30:44.77 福嶋 優人(2) 順大
190 30:45.37 矢澤 明徳(1) 専大
191 30:46.34 桂川 直也(1) 青学大
192 30:47.48 佐藤 諒太(2) 帝京大
193 30:47.82 金子 鷹(1) 東農大
194 30:48.27 髙橋 宗(2) 日薬大
195 30:48.52 吉成 祐人(4) 筑波大
196 30:48.53 宮川慎太郎(3) 順大
197 30:48.98 山田 攻(1) 順大
198 30:49.29 岩嵜 誠(2) 駿河台大
199 30:49.47 青木 章悟(3) 麗澤大
199 30:49.47 松枝 啓太(4) 駿河台大
201 30:49.58 轟木 亜問(1) 立大
202 30:50.35 伊藤 健太(2) 専大
203 30:50.82 石川 優作(2) 青学大
204 30:51.04 荒武 星哉(2) 東洋大
205 30:51.80 枝吉 拓(4) 日大
206 30:52.40 高柳 翔(4) 城西大
207 30:52.90 大久保泰貴(2) 城西大
208 30:53.32 中嶋 大(3) 國學院大
209 30:53.68 宮下 竣(1) 専大
210 30:54.96 吉鶴 実(1) 麗澤大
211 30:55.40 淺田 久幸(3) 専大
212 30:56.38 出田 優斗(2) 流経大
213 30:56.96 永楽 造(3) 関東学院大
214 30:57.39 山舘 湧真(2) 東農大
215 30:57.58 甲斐 智樹(3) 順大
216 30:57.63 塩田 匠(1) 東工大
217 30:57.67 近藤 勇(2) 専大
218 30:58.12 谷口耕一郎(2) 早大
219 30:58.66 大杉 柊平(2) 青学大
220 30:59.71 山田 幸輝(3) 埼大
221 31:02.32 宮岡 盛治(3) 明学大
222 31:05.45 池田 敬生(3) 東経大
223 31:05.46 大塚 瑞季(1) 帝京大
224 31:06.11 西田 稜(1) 早大
225 31:08.14 濱川 駿(1) 帝京大
226 31:08.57 野村 雄一(4) 帝京大
227 31:09.46 村島 匠(2) 順大
228 31:09.63 西澤 健太(1) 麗澤大
229 31:09.89 桜庭 宏暢(2) 日薬大
230 31:10.26 塩田 裕典(2) 東農大
231 31:10.46 渡邉 紘也(1) 麗澤大
232 31:11.26 枡川健太郎(2) 横国大
233 31:12.30 高橋 健人(3) 流経大
234 31:13.63 枝村 高輔(2) 神奈川大
235 31:13.88 山田 鴻太(3) 専大
236 31:14.42 松浦 大志(3) 神奈川大
237 31:14.85 山田 滉介(1) 青学大
238 31:15.95 近藤修一郎(2) 青学大
239 31:17.41 藤村 穣(2) 麗澤大
240 31:17.46 菊地 悠人(4) 一橋大
241 31:17.65 宮田 峻佑(4) 日大
242 31:19.01 鈴木 悠日(3) 青学大
243 31:20.08 小手川智紀(2) 帝京大
244 31:21.24 森 柊斗(1) 東農大
245 31:21.33 箱田 幸寛(3) 早大
246 31:22.84 青山 拓朗(1) 城西大
247 31:23.25 下 拓斗(1) 城西大
248 31:23.50 佐野 正明(2) 順大
249 31:24.17 山本 翔馬(2) 大東大
250 31:24.40 田中 信哉(2) 城西大
251 31:25.24 皆川 尚人(3) 立大
252 31:25.53 郡司 真大(3) 関東学院大
253 31:25.70 古屋 勝博(4) 流経大
254 31:26.30 田村 和基(3) 東農大
255 31:26.53 長田 基樹(2) 順大
256 31:28.50 中才 雄介(2) 日薬大
257 31:31.94 太田黒 卓(1) 上武大
258 31:32.44 新 涼汰(2) 順大
259 31:32.53 茂木 洋晃(2) 東農大
260 31:33.13 工藤 来輝(2) 城西大
261 31:34.51 田中 祥幸(3) 山梨学大
262 31:34.53 高橋 佳希(4) 東北大
263 31:34.79 伊藤 雅一(2) 青学大
264 31:34.90 才記 壮人(3) 筑波大
265 31:35.00 小林 航央(1) 筑波大
266 31:35.44 吉岡 賢蔵(4) 帝京大
267 31:36.29 新迫 基(3) 順大
268 31:37.01 木下 晋治(2) 麗澤大
269 31:37.51 沖見 直哉(4) 山梨学大
270 31:37.72 上田 竜平(4) 山梨学大
271 31:39.47 古原 拓弥(4) 駿河台大
272 31:39.93 谷野 稜弥(2) 流経大
273 31:41.71 坂本 竜平(3) 専大
274 31:42.42 阿部 直人(3) 国士大
275 31:43.16 小野塚久弥(1) 青学大
276 31:43.18 山岸 広海(2) 上武大
277 31:43.77 国吉 諒(4) 東情大
278 31:44.26 佐野 健人(1) 流経大
279 31:44.52 渡辺 和博(3) 山梨学大
280 31:45.66 岡田 望(1) 早大
281 31:47.62 本間 周平(2) 専大
282 31:49.54 久保田法教(1) 城西大
283 31:51.14 室井 勇吾(4) 城西大
284 31:51.73 片山 優人(1) 山梨学大
285 31:54.20 西川 優樹(1) 専大
286 31:54.42 諸泉 翔也(1) 流経大
287 31:55.07 鈴木侑太朗(2) 駿河台大
288 31:55.96 江藤 孝綱(4) 専大
289 31:57.02 水口 敬斗(1) 専大
290 31:57.15 山下 智貴(3) 順大
291 31:57.32 福留 大樹(2) 流経大
292 32:01.02 藤崎 真伍(1) 流経大
293 32:01.90 太田 晃貴(3) 国士大
294 32:03.45 廣瀨 秀宣(3) 城西大
295 32:03.67 亀山 隼吾(3) 順大
296 32:04.06 島田 匠海(1) 専大
297 32:04.65 大越 望(2) 青学大
298 32:04.76 根岸 祐太(1) 慶大
299 32:05.33 河本 英樹(1) 関東学院大
300 32:06.89 杉原 啓佑(4) 学習院大
301 32:07.31 林 奎介(1) 青学大
302 32:09.33 田中 槇一(4) 山梨学大
303 32:09.87 岡田 健吾(M2) 慶大院
304 32:09.96 柴田 征人(2) 山梨学大
305 32:14.00 酒井真乃補(4) 流経大
306 32:15.06 河口 昂平(2) 駿河台大
307 32:17.67 堀川 航貴(2) 専大
308 32:18.21 佐藤 史弥(2) 城西大
309 32:19.11 榎本 大樹(3) 城西大
310 32:19.23 安田 圭吾(1) 東農大
311 32:21.53 吉田 秀諭(4) 山梨学大
312 32:22.02 猿田 篤(2) 城西大
313 32:22.68 佐藤 孝則(2) 城西大
314 32:26.19 柿田 直輝(2) 関東学院大
315 32:34.25 寺嶋源太郎(4) 駿河台大
316 32:34.36 大西 政徳(3) 立大
317 32:35.45 山﨑 大志(3) 東農大
318 32:38.22 山口 哲平(3) 専大
319 32:38.99 木村 光佑(1) 青学大
320 32:44.44 續木 悠也(1) 順大
321 32:45.29 野上 雄弘(3) 東農大
322 33:02.92 橋間 貴弥(1) 青学大
323 33:09.07 佐藤 亜星(1) 城西大

女子10000m 1組

  1. 33:49.20 飛松 春香(1) (大東大)
  2. 33:50.40 元廣 由美(1) (大東大)
  3. 33:52.42 髙木 理瑚(3) (日体大)
  4. 34:32.64 大島 里穂(1) (順大)
  5. 34:54.06 小山 香子(4) (順大)
  6. 35:00.94 高橋 真以(1) (日体大)
  7. 35:00.96 岩崎 愛未(2) (玉川大)
  8. 35:04.26 小口 雪音(1) (大東大)
  9. 35:05.51 市村萌捺美(2) (中大)
  10. 35:24.77 坂口 真子(1) (慶大)
  11. 35:27.69 西村 真実(3) (中大)
  12. 35:39.85 西川 真由(1) (順大)
  13. 35:49.16 藤澤いちご(2) (慶大)
  14. 35:54.87 西野 まほ(3) (順大)
  15. 36:38.76 遠藤 柚奈(1) (順大)
  16. 36:44.03 丹羽 七海(2) (中大)
  17. 36:48.84 西野 りほ(3) (順大)
  18. 37:50.11 関根 千智(3) (中大)
  • DNS 菅生 晶子(3) (聖徳大)
  • DNS 佐藤 有希(1) (東農大)
  • DNS 田嶋 叶(2) (東農大)
  • DNS 松川 涼子(1) (大東大)
  • DNS 松浦 朝美(3) (順大)
  • DNS 今村 咲織(2) (順大)

女子10000m 2組

  1. 32:36.25 上原明悠美(3) (松山大)
  2. 32:40.54 木村芙有加(3) (大東大)
  3. 32:40.81 唐沢 ゆり(2) (日体大)
  4. 32:41.00 細田 あい(2) (日体大)
  5. 33:27.10 出水田眞紀(2) (立大)
  6. 33:27.80 芦 麻生(4) (日体大)
  7. 33:37.49 古谷 奏(1) (松山大)
  8. 33:44.04 床呂 沙紀(3) (関西外大)
  9. 33:46.17 中村 瑠花(4) (東農大)
  10. 33:51.80 瀬川 帆夏(3) (大東大)
  11. 33:59.30 宇都宮恵理(4) (大東大)
  12. 34:33.20 伊藤 望(1) (大東大)
  13. 34:38.96 小堀 真佳(3) (東農大)
  14. 34:44.72 古屋 夏乃(3) (東農大)
  15. 34:59.82 幾野由里亜(4) (松山大)
  • DQ T3 堀川はる菜(4) (東農大)
  • DQ T3 谷萩 史歩(2) (大東大)
  • DNF 三島 美咲(3) (松山大)
  • DNS 福内 櫻子(4) (大東大)
  • DNS 小枝 理奈(3) (大東大)

女子10000m 総合結果

  1. 32:36.25 上原明悠美(3) (松山大)
  2. 32:40.54 木村芙有加(3) (大東大)
  3. 32:40.81 唐沢 ゆり(2) (日体大)
  4. 32:41.00 細田 あい(2) (日体大)
  5. 33:27.10 出水田眞紀(2) (立大)
  6. 33:27.80 芦 麻生(4) (日体大)
  7. 33:37.49 古谷 奏(1) (松山大)
  8. 33:44.04 床呂 沙紀(3) (関西外大)
  9. 33:46.17 中村 瑠花(4) (東農大)
  10. 33:49.20 飛松 春香(1) (大東大)
  11. 33:50.40 元廣 由美(1) (大東大)
  12. 33:51.80 瀬川 帆夏(3) (大東大)
  13. 33:52.42 髙木 理瑚(3) (日体大)
  14. 33:59.30 宇都宮恵理(4) (大東大)
  15. 34:32.64 大島 里穂(1) (順大)
  16. 34:33.20 伊藤 望(1) (大東大)
  17. 34:38.96 小堀 真佳(3) (東農大)
  18. 34:44.72 古屋 夏乃(3) (東農大)
  19. 34:54.06 小山 香子(4) (順大)
  20. 34:59.82 幾野由里亜(4) (松山大)
  21. 35:00.94 高橋 真以(1) (日体大)
  22. 35:00.96 岩崎 愛未(2) (玉川大)
  23. 35:04.26 小口 雪音(1) (大東大)
  24. 35:05.51 市村萌捺美(2) (中大)
  25. 35:24.77 坂口 真子(1) (慶大)
  26. 35:27.69 西村 真実(3) (中大)
  27. 35:39.85 西川 真由(1) (順大)
  28. 35:49.16 藤澤いちご(2) (慶大)
  29. 35:54.87 西野 まほ(3) (順大)
  30. 36:38.76 遠藤 柚奈(1) (順大)
  31. 36:44.03 丹羽 七海(2) (中大)
  32. 36:48.84 西野 りほ(3) (順大)
  33. 37:50.11 関根 千智(3) (中大)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加