【10000m記録挑戦会 学連記録会 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 10000m 記録挑戦競技会
(2018年11月24日)

画像

平成30年度 10000m記録挑戦競技会が2018年11月24日 (土) 、慶應義塾大学日吉陸上競技場で開催されます。ここでは、10000m記録挑戦競技会 2018の結果速報 (リザルト) を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 10000m記録挑戦会 結果・速報

2018年11月24日(土)確定版

  • 09:00  男子 01(31分30秒~30分00秒)
  • 09:40  男子 02(30分00秒~29分40秒)
  • 10:20  男子 03(29分40秒~29分30秒)
  • 11:00  男子 04(29分30秒~29分20秒)
  • 11:35  男子 05(29分20秒~29分10秒)
  • 12:10  男子 06(29分10秒)
  • 12:45  男子 07(29分10秒~29分00秒)
  • 13:20  男子 08(29分00秒~28分55秒)
  • 13:55  女子 01(35分30秒~)
  • 14:40  女子 02(32分30秒~)
  • 15:25  男子 09(28分55秒~28分50秒)
  • 16:00  男子 10(28分50秒~28分40秒)
  • 16:35  男子 11(28分40秒~28分20秒)
  • 17:10  男子 12(28分20秒~)

女子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 34:09.95 大塚 沙弥(1) 中大 埼玉
2 34:12.91 高橋ひより(1) 東農大 新潟
3 34:15.59 森田 歩実(4) 東洋大 静岡
4 34:25.59 白石由佳子(2) 順大 長崎
5 34:47.75 岡 奈津美(2) 羽衣国際大 和歌山
6 34:54.50 鶴田 紘子(2) 日体大 佐賀
7 34:55.09 谷川 愛美(3) 大阪学院大 山口
8 35:20.49 竹内 優花(2) 大阪学院大 長野
9 35:21.96 金城かれん(1) 中京学院大 沖縄
10 35:27.34 橋本 晴圭(2) 大阪学院大 和歌山
11 35:30.45 小川 奈々(3) 東農大 千葉
12 35:59.14 下原 渚(1) 中京学院大 岐阜
13 36:00.53 持丸美佐子(2) 東農大 東京
14 36:04.15 渡邉 唯(2) 国士大 福島
15 36:30.61 木下友梨菜(3) 中大 神奈川
DNS 加藤明日美(3) 慶大 東京
DNS 上杉 愛(3) 玉川大 静岡
DNS 大倉 真歩(3) 東洋大 埼玉
DNS 服部 花奈(1) 中京学院大 岐阜
DNS 戸田 朱音(2) 大阪学院大 兵庫
DNS 小髙 夏綺(1) 東北福祉大 茨城
DNS 小池 彩加 大和田住宅仙台 宮城
DNS 北脇 亮子(3) 大東大 鳥取

女子 10000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 32:37.54 鈴木 優花(1) 大東大 秋田
2 32:44.93 佐藤 成葉(3) 立命館大 神奈川
3 32:46.10 五島 莉乃(3) 中大 石川
4 32:58.50 河内彩衣琉(1) 松山大 愛媛
5 32:59.07 加賀山実里(4) 立命館大 大阪
6 33:11.74 加賀山恵奈(4) 立命館大 大阪
7 33:15.02 岡本奈々依(3) 大阪学院大 愛知
8 33:15.51 吉薗 栞(1) 立命館大 宮崎
9 33:16.29 白川恵理菜(3) 東洋大 茨城
10 33:21.74 一瀬 美結(1) 日体大 茨城
11 33:24.52 秋山 祐妃(2) 大東大 熊本
12 33:24.99 柴原 佑紀(1) 東農大 長崎
13 33:25.09 永井 智里(3) 大阪芸術大 大阪
14 33:26.38 水口 瞳(4) 大阪学院大 静岡
15 33:38.37 花野 桃子(2) 日体大 新潟
16 33:39.03 元廣 由美(4) 大東大 東京
17 33:41.11 太田 麻衣(1) 立命館大 兵庫
18 33:51.03 田中 愛里(4) 関西外国語大 北海道
19 33:53.53 髙谷 愛奈(3) 大阪学院大 兵庫
20 34:09.39 今泉野乃香(3) 大東大 東京
21 34:35.66 座間 栞(1) 順大 千葉
22 34:36.05 柳谷 日菜(1) 関西大 大阪
23 34:36.21 高野 涼夏(4) 関西大 神奈川
24 34:36.26 奧村 純夏(2) 大阪芸術大 香川
25 34:37.85 髙山 育実(4) 関西外国語大 新潟
26 34:45.50 平野 文珠(3) 日体大 静岡
27 34:52.98 山口 可純(3) 大東大 三重
28 34:53.28 甲本 まお(1) 順大 東京
29 34:59.91 鈴木彩智歩(3) 日体大 茨城
DNF 保坂野恋花(3) 東農大 山梨
DNF 大谷菜南子(1) 松山大 愛媛
DNF 西山未奈美(1) 松山大 愛媛
DQ T3 田川 友貴(1) 松山大 岩手
DNS 佐藤 有希(4) 東農大 茨城
DNS 加藤 優果(1) 中京学院大 岐阜
DNS 渡邉 桃子(2) 関西大 大阪
DNS 信岡 桃英(3) 京都産業大 京都
DNS 安井 佳苗(1) 京都産業大 京都
DNS 岡田 佳子(3) 松山大 愛媛

女子 10000m 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 32:37.54 鈴木 優花(1) 大東大 秋田
2 32:44.93 佐藤 成葉(3) 立命館大 神奈川
3 32:46.10 五島 莉乃(3) 中大 石川
4 32:58.50 河内彩衣琉(1) 松山大 愛媛
5 32:59.07 加賀山実里(4) 立命館大 大阪
6 33:11.74 加賀山恵奈(4) 立命館大 大阪
7 33:15.02 岡本奈々依(3) 大阪学院大 愛知
8 33:15.51 吉薗 栞(1) 立命館大 宮崎
9 33:16.29 白川恵理菜(3) 東洋大 茨城
10 33:21.74 一瀬 美結(1) 日体大 茨城
11 33:24.52 秋山 祐妃(2) 大東大 熊本
12 33:24.99 柴原 佑紀(1) 東農大 長崎
13 33:25.09 永井 智里(3) 大阪芸術大 大阪
14 33:26.38 水口 瞳(4) 大阪学院大 静岡
15 33:38.37 花野 桃子(2) 日体大 新潟
16 33:39.03 元廣 由美(4) 大東大 東京
17 33:41.11 太田 麻衣(1) 立命館大 兵庫
18 33:51.03 田中 愛里(4) 関西外国語大 北海道
19 33:53.53 髙谷 愛奈(3) 大阪学院大 兵庫
20 34:09.39 今泉野乃香(3) 大東大 東京
21 34:09.95 大塚 沙弥(1) 中大 埼玉
22 34:12.91 高橋ひより(1) 東農大 新潟
23 34:15.59 森田 歩実(4) 東洋大 静岡
24 34:25.59 白石由佳子(2) 順大 長崎
25 34:35.66 座間 栞(1) 順大 千葉
26 34:36.05 柳谷 日菜(1) 関西大 大阪
27 34:36.21 高野 涼夏(4) 関西大 神奈川
28 34:36.26 奧村 純夏(2) 大阪芸術大 香川
29 34:37.85 髙山 育実(4) 関西外国語大 新潟
30 34:45.50 平野 文珠(3) 日体大 静岡
31 34:47.75 岡 奈津美(2) 羽衣国際大 和歌山
32 34:52.98 山口 可純(3) 大東大 三重
33 34:53.28 甲本 まお(1) 順大 東京
34 34:54.50 鶴田 紘子(2) 日体大 佐賀
35 34:55.09 谷川 愛美(3) 大阪学院大 山口
36 34:59.91 鈴木彩智歩(3) 日体大 茨城
37 35:20.49 竹内 優花(2) 大阪学院大 長野
38 35:21.96 金城かれん(1) 中京学院大 沖縄
39 35:27.34 橋本 晴圭(2) 大阪学院大 和歌山
40 35:30.45 小川 奈々(3) 東農大 千葉
41 35:59.14 下原 渚(1) 中京学院大 岐阜
42 36:00.53 持丸美佐子(2) 東農大 東京
43 36:04.15 渡邉 唯(2) 国士大 福島
44 36:30.61 木下友梨菜(3) 中大 神奈川
DNF 保坂野恋花(3) 東農大 山梨
DNF 大谷菜南子(1) 松山大 愛媛
DNF 西山未奈美(1) 松山大 愛媛
DQ T3 田川 友貴(1) 松山大 岩手
DNS 加藤明日美(3) 慶大 東京
DNS 上杉 愛(3) 玉川大 静岡
DNS 大倉 真歩(3) 東洋大 埼玉
DNS 服部 花奈(1) 中京学院大 岐阜
DNS 戸田 朱音(2) 大阪学院大 兵庫
DNS 小髙 夏綺(1) 東北福祉大 茨城
DNS 小池 彩加 大和田住宅仙台 宮城
DNS 北脇 亮子(3) 大東大 鳥取
DNS 佐藤 有希(4) 東農大 茨城
DNS 加藤 優果(1) 中京学院大 岐阜
DNS 渡邉 桃子(2) 関西大 大阪
DNS 信岡 桃英(3) 京都産業大 京都
DNS 安井 佳苗(1) 京都産業大 京都
DNS 岡田 佳子(3) 松山大 愛媛

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 30:23.60 久留戸黛良(1) 青学大 千葉
2 30:28.78 今江 勇人(3) 千葉大 宮城
3 30:32.00 松本 瞬(2) 桜美林大 熊本
4 30:41.31 大川 隼平(4) 国士大 愛知
5 30:41.76 小野 隼太(M1) 茨城大院 茨城
6 30:43.63 笹部 力(3) 関西大 大阪
7 30:46.38 枡田 雄太(4) 明大 京都
8 31:01.25 鶴田 和博(3) 桜美林大 福岡
9 31:05.92 佐久間裕己(1) 国士大 福島
10 31:06.72 山下晃一朗(3) 上智大 愛知
11 31:14.54 加藤 雄平(3) 国士大 秋田
12 31:15.04 近藤 海太(1) 青学大 兵庫
13 31:15.22 笹谷 啓太(4) 芝浦工大 埼玉
14 31:16.25 野川 寛太(1) 青学大 愛知
15 31:16.93 茂木 凜平(1) 早大 埼玉
16 31:18.71 筒井 涼太(1) 関西大 兵庫
17 31:27.03 島村 広大(1) 国士大 群馬
18 31:32.01 桑山 寛隆(2) 国士大 静岡
19 31:36.13 菅野 利記(2) 国士大 山形
20 31:36.81 渡辺 拓海(2) 関東学院大 静岡
21 31:38.63 入野 翔太(3) 東学大 栃木
22 31:46.61 木部 俊介(3) 国士大 愛知
23 31:56.26 工藤 山河(1) 国士大 秋田
24 32:14.46 中村 聡馬(2) 国士大 長崎
25 32:28.44 鶴貝 彪雅(2) 青学大 栃木
26 32:30.69 宮内 明人(1) 青学大 北海道
DNF 石川 大和(4) 国士大 福島
DNF 石井 雅士(2) 国士大 神奈川
DNS 小山 日楓(2) 東農大 埼玉
DNS 山口 翔一(1) 桜美林大 長崎
DNS 山田 純平(4) 千葉大 静岡
DNS 尾辻 颯(2) 東農大 広島
DNS 高垣 龍太(3) 麗澤大 大阪
DNS 宮川 雅伎(3) 麗澤大 福井
DNS 山本 尊仁(1) 筑波大 大阪
DNS 徳永 翔三(2) 東農大 長崎
DNS 平間 大貴(2) 東農大 福島

男子 10000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 30:05.73 渡邊 悠斗(2) 帝京大 宮城
2 30:15.69 東島 清純(4) 明大 鳥取
3 30:24.68 井手 優太(4) 帝京大 長崎
4 30:33.47 山口 竜矢(4) 明大 広島
5 30:35.89 大塚 瑞季(4) 帝京大 栃木
6 30:36.45 岩本 隼弥(4) 明大 静岡
7 30:37.30 市原 拓実(2) 明治学院大 神奈川
8 30:39.87 原田 宗市(1) 武蔵野学大 青森
9 30:41.63 田村 圭(1) 明大 大阪
10 30:42.98 佐藤 拓巳(3) 桜美林大 神奈川
11 30:43.23 小川 圭斗(1) 上武大 群馬
12 30:46.87 杉浦 慧(1) 慶大 東京
13 30:49.23 松浦 崇之(3) 東北大 宮城
14 30:51.02 小澤健太郎(1) 上武大 神奈川
15 30:52.28 印藤 剛(1) 慶大 神奈川
16 30:55.76 山田 拓磨(2) 関東学院大 山口
17 30:56.07 山田 幸輝(M2) 埼大院 埼玉
18 30:56.26 渡辺 一輝(1) 上武大 新潟
19 31:23.38 渡草 良貴(2) 上武大 群馬
20 31:25.66 鯖戸 康太(1) 城西大 三重
21 31:26.78 武田 将樹(2) 大東大 山形
22 31:43.13 寺本 大希(2) 関東学院大 長崎
23 31:51.39 雨宮 大地(3) 明治学院大 埼玉
24 31:52.88 藤崎 将匡(1) 大東大 東京
25 31:56.28 當山 凌司(1) 城西大 沖縄
DNF 黒田 将平(1) 大東大 東京
DNS 浅野 成海(1) 大東大 広島
DNS 浅井 匠(1) 麗澤大 愛知
DNS 前山晃太郎(2) 桜美林大 東京
DNS 伊藤 幹也(3) 國學院大 岩手
DNS 浅間 優太(2) 國學院大 岩手
DNS 岡本 大地(1) 上武大 大阪
DNS 吉田 勇大(1) 上武大 群馬
DNS 櫻井 亮也(2) 東農大 愛知
DNS 山口 武(2) 東農大 福岡
DNS 小西 伊吹(3) 東農大 千葉
DNS 高橋 健留(3) 東農大 東京
DNS 西野 匠哉(3) 東農大 佐賀
DNS 吉田 蒼暉(3) 東農大 石川
DNS 尼子 風斗(3) 早大 神奈川

男子 10000m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:38.27 齋藤 有栄(2) 山梨学大 山梨
2 30:02.71 大西 理久(1) 明大 兵庫
3 30:03.33 長谷川 潤(1) 国士大 長野
4 30:04.06 厚浦 大地(1) 関東学院大 東京
5 30:10.10 友村 俊介(1) 武蔵野学大 兵庫
6 30:18.23 田中 龍太(4) 明大 鹿児島
7 30:24.17 流田 直希(3) 駿河台大 広島
8 30:24.73 三上 雄太(1) 創価大 石川
9 30:27.88 郷 明日翔(1) 帝京大 熊本
10 30:30.18 永井 大育(1) 創価大 鹿児島
11 30:39.29 鈴木 渓太(2) 創価大 山形
12 30:43.87 関川 大悟(3) 山梨学大 山梨
13 30:47.43 住吉 宙樹(2) 早大 東京
14 30:49.98 河村 悠(1) 亜大 愛知
15 30:52.35 星野 純希(4) 国士大 茨城
16 30:55.34 川上瑠美梨(2) 日大 大阪
17 30:59.31 遠藤 悠紀(2) 山梨学大 山梨
18 31:02.62 中村 亮介(3) 立大 埼玉
19 31:06.76 熊谷 尭之(3) 山梨学大 山梨
20 31:12.11 大須賀啓悟(1) 国士大 福島
21 31:13.92 三輪隼之介(2) 国士大 神奈川
22 31:15.26 中武 泰希(1) 創価大 神奈川
23 31:26.07 三原 魁人(1) 帝京大 京都
24 31:27.56 濵田 錬(3) 国士大 高知
25 31:41.19 横田 拓海(4) 関東学院大 栃木
26 31:44.12 瀬尾 和輝(3) 麗澤大 栃木
27 31:51.58 麻生 樹(1) 創価大 大分
28 31:55.47 清水 拓哉(1) 慶大 神奈川
DNF 成田 眞生(1) 上武大 新潟
DNF 高倉 渉(2) 駿河台大 埼玉
DNS 岩永 令(3) 武蔵野学大 滋賀
DNS 大野 裕貴(1) 麗澤大 佐賀
DNS 柿木 郁人(2) 亜大 岩手
DNS 屋富祖光佑(3) 駿河台大 沖縄
DNS 田川 昇太(2) 筑波大 長崎

男子 10000m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:50.80 森川 弘康(2) 青学大 福岡
2 29:51.86 石本 孝二(2) 関東学院大 岐阜
3 29:52.73 新号 健志(2) 青学大 秋田
4 29:53.56 嶋津 雄大(1) 創価大 東京
5 29:55.82 中山 大樹(2) 青学大 群馬
6 29:56.49 髙橋 勇輝(1) 青学大 長野
7 29:58.06 安達 駿(3) 関東学院大 千葉
8 30:03.06 大藏 洋人(2) 青学大 熊本
9 30:05.59 山内 郁人(4) 明治学院大 神奈川
10 30:06.11 梅木 海(1) 創価大 山形
11 30:06.56 室伏 祐吾(1) 早大 東京
12 30:09.92 長嶺龍之介(2) 青学大 広島
13 30:11.07 市川 唯人(2) 青学大 三重
14 30:21.00 小野寺勇樹(1) 創価大 埼玉
15 30:23.50 川良 昂世(2) 関東学院大 長崎
16 30:25.08 加世田雅之(4) 立大 千葉
17 30:35.89 星野 全輝(4) 国士大 福岡
18 30:48.06 境 勇樹(2) 帝京大 兵庫
19 31:14.93 荻原 陸斗(1) 国士大 千葉
20 31:16.56 小野 元也(3) 関東学院大 福島
21 31:18.59 坂上 真生(3) 明治学院大 千葉
22 31:23.13 三輪 雄大(3) 流経大 岐阜
23 31:23.95 小林 誠(4) 帝京大 群馬
24 31:28.43 稲田 光希(2) 明大 山口
25 31:31.58 鈴木 輝(1) 慶大 埼玉
26 31:45.24 小野 悠人(1) 流経大 千葉
27 32:04.06 栗本 一輝(3) 立大 埼玉
DNS 荒川 将輝(3) 関東学院大 宮城
DNS 大土手 嵩(2) 筑波大 宮崎
DNS 西田 楓(2) 流経大 神奈川
DNS 松葉 慶太(2) 青学大 静岡
DNS ルベル斗磨(2) 城西大 埼玉
DNS 池主 悠太(1) 城西大 福岡
DNS 馬場 凌太(3) 駿河台大 熊本

男子 10000m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:48.28 新関 友基(4) 帝京大 北海道
2 29:49.08 長倉 奨美(2) 明大 宮崎
3 29:52.88 坂井 大我(2) 明大 北海道
4 29:53.40 豊田 紘大(3) 大東大 岡山
5 29:54.26 築舘 陽介(3) 創価大 長野
6 29:55.29 丸山 幸輝(1) 明大 長野
7 29:55.36 西井 翔馬(2) 上武大 三重
8 29:57.53 下田 季矢(2) 武蔵野学大 群馬
9 30:05.39 舩田 圭吾(1) 武蔵野学大 山形
10 30:13.75 原子 翔太(3) 國學院大 千葉
11 30:23.41 小杉 恒太(3) 國學院大 東京
12 30:26.00 杉保 滉太(2) 麗澤大 静岡
13 30:27.81 浅野 有紀(3) 大東大 広島
14 30:31.31 寺前 友喜(2) 明大 兵庫
15 30:32.10 田島 光(4) 関東学院大 沖縄
16 30:32.74 山本 将輝(2) 麗澤大 千葉
17 30:33.04 飯田 晃大(2) 明大 静岡
18 30:42.10 原富 慶李(2) 創価大 福岡
19 30:43.79 森田 将平(2) 早大 広島
20 30:50.60 竹内 嵩人(2) 武蔵野学大 群馬
21 30:57.20 加藤 立誠(2) 麗澤大 愛知
22 31:03.56 大保 海士(2) 明大 福岡
23 31:20.23 山本 蒼弥(1) 麗澤大 新潟
24 31:21.88 佐久間秀徳(1) 明大 東京
25 31:24.86 小林 琢人(2) 麗澤大 愛知
26 31:38.62 山内滉士郎(1) 大東大 神奈川
27 31:42.28 森 竜也(3) 武蔵野学大 福岡
28 31:59.03 河内 宏太(3) 麗澤大 愛媛
29 32:20.01 柴田 太尊(1) 麗澤大 長崎
DNS 相澤 拓実(3) 筑波大 宮城
DNS 岡田 和大(2) 明大 岐阜
DNS 山川 太一(1) 麗澤大 新潟
DNS 土井壮一郎(2) 大東大 富山
DNS 藤岡 賢蔵(2) 大東大 熊本
DNS 北川慎一郎(1) 大東大 埼玉
DNS 村瀬 佳樹(4) 麗澤大 愛知
DNS 大谷 智希(4) 明治学院大 神奈川
DNS 石川 航平(1) 國學院大 千葉

男子 10000m 6組

【頑張れ中大】10000m記録挑戦会 6組 関口・神崎・岩佐・岩原・矢野 2018.11.24

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:36.71 谷野 航平(3) 青学大 東京
2 29:48.67 石津 佳晃(2) 創価大 静岡
3 29:49.31 関口 康平(4) 中大 千葉
4 29:55.29 池亀 透(D3) 名古屋大院 愛知
5 29:58.15 岩原 智昭(2) 中大 宮城
6 29:59.34 塩田 匠(4) 東工大 東京
7 30:00.04 棚橋 建太(4) 創価大 高知
8 30:03.48 矢野 郁人(2) 中大 兵庫
9 30:03.95 岩佐 快斗(3) 中大 神奈川
10 30:08.70 神﨑 裕(4) 中大 山口
11 30:09.24 岸田 裕也(M2) 名古屋大院 三重
12 30:12.73 永井 拓真(3) 青学大 茨城
13 30:28.92 西 研人(2) 筑波大 京都
14 30:33.66 石山 大輝(2) 駿河台大 鹿児島
15 30:36.27 川平 浩之(4) 専大 広島
16 30:36.93 松田 岳大(4) 青学大 福井
17 30:39.90 川瀬 宙夢(4) 筑波大 愛知
18 30:47.79 渡辺 珠生(2) 筑波大 静岡
19 30:51.81 猿橋 拓己(2) 筑波大 神奈川
20 30:51.96 河合 拓巳(2) 駿河台大 愛知
21 30:56.84 能島 翼(1) 青学大 大阪
22 31:03.42 金井 啓太(2) 国士大 群馬
23 31:04.52 田辺 浩司(3) 青学大 北海道
24 31:10.59 田部 雄作(2) 城西大 島根
25 31:11.45 國司 寛人(D1) 名古屋大院 愛知
26 31:13.26 中谷 貴弘(3) 城西大 岡山
27 31:13.35 阪本 大貴(1) 駿河台大 兵庫
28 31:15.08 貴田 勇斗(2) 城西大 愛知
29 31:36.45 花輪 瑞貴(3) 青学大 山梨
30 31:48.66 石松 明(1) 城西大 福岡
31 31:56.30 小林将太郎(3) 国士大 神奈川
32 32:11.45 杉本 恭吾(3) 国士大 高知
33 32:25.52 杉本 日向(2) 国士大 秋田
34 32:31.64 曽根 雅文(2) 国士大 神奈川
DNS 大森 太楽(2) 中大 鳥取
DNS 杉山 魁声(1) 筑波大 千葉

男子 10000m 7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:42.06 古林 潤也(4) 防大 神奈川
2 29:44.68 宮地 大輝(3) 山梨学大 岐阜
3 29:44.71 鈴木 悠太(4) 平成国大 青森
4 29:46.21 岡 智洋(3) 帝京大 茨城
5 29:46.98 難波 天(2) 麗澤大 福井
6 29:47.06 池田 親(3) 筑波大 兵庫
7 29:50.89 鈴木 陸(4) 明治学院大 茨城
8 29:58.50 坂本 貫登(2) 上武大 愛媛
9 30:06.28 宮田 僚(3) 麗澤大 福岡
10 30:08.79 中村 幸成(3) 山梨学大 鹿児島
11 30:15.98 竹内 奨真(2) 麗澤大 愛知
12 30:27.11 淵 喜輝(4) 上武大 大分
13 30:28.54 森 陽向(2) 東経大 神奈川
14 30:30.61 永瀬 孝(2) 桜美林大 岐阜
15 30:32.70 鈴木 優斗(3) 東経大 長野
16 30:38.14 久保田直生(4) 上武大 群馬
17 30:39.83 石井 闘志(1) 流経大 千葉
18 30:43.14 坪井 海門(1) 山梨学大 宮城
19 30:44.91 西村 涼(4) 亜大 長崎
20 30:51.53 関口 大樹(3) 関東学院大 千葉
21 30:56.24 外山正一郎(4) 上智大 千葉
22 30:59.53 孝田 拓海(2) 国士大 静岡
23 31:10.39 橋立 旋(3) 上武大 新潟
24 31:16.97 吉田 律哉(2) 帝京大 京都
25 31:19.52 青山 拓朗(4) 城西大 埼玉
26 31:25.72 西村 暉(1) 上武大 滋賀
27 31:31.40 細谷 翔馬(1) 帝京大 宮城
28 31:42.70 福島 正訓(1) 城西大 茨城
29 31:56.20 三代 和弥(1) 国士大 大分
30 32:27.46 北川 遼馬(2) 国士大 熊本
DQ T3 兼次 祐希(2) 亜大 沖縄
DNS 萩原 新(2) 麗澤大 茨城
DNS 早川 朋輝(2) 麗澤大 愛知
DNS 椎野 修羅(1) 麗澤大 愛知
DNS 児玉 朋大(2) 筑波大 熊本

男子 10000m 8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:45.58 鳥飼 悠生(2) 帝京大 千葉
2 29:47.08 石井 僚(4) 上武大 秋田
3 29:47.66 原嶋 渓(3) 駒大 愛知
4 29:48.60 平田幸四郎(3) 帝京大 京都
5 29:51.26 中村 風馬(1) 帝京大 滋賀
6 29:55.56 佐藤 雄志(3) 東国大 山形
7 29:56.50 佐々木 守(3) 上武大 山形
8 30:05.82 藤田 黎士(3) 筑波大 神奈川
9 30:12.77 岩崎 大洋(2) 上武大 北海道
10 30:15.23 志賀 颯太(2) 城西大 兵庫
11 30:16.01 松下恭一郎(4) 上武大 新潟
12 30:19.03 中嶋 大樹(1) 明大 東京
13 30:24.05 宮下 璃久(1) 城西大 群馬
14 30:26.23 塚原 淳之(3) 専大 栃木
15 30:31.76 北村 歩夢(1) 城西大 山口
16 30:36.25 川原 巧(3) 上武大 群馬
17 30:51.48 内山 武(4) 国士大 福島
18 30:58.38 清水 拓斗(1) 国士大 長野
19 31:02.28 佐藤 忠俊(3) 城西大 福島
20 31:15.90 栗屋 直斗(3) 城西大 長崎
21 31:20.24 市来原 潤(2) 専大 鹿児島
22 31:40.83 大西 彰(3) 国士大 神奈川
23 31:41.30 福田 有馬(3) 国士大 大分
24 32:30.77 田村 剣心(2) 武蔵野学大 栃木
DNS 岡島 慶典(2) 流経大 佐賀
DNS 横山 絢史(2) 専大 北海道
DNS 苗村 隆広(4) 中大 兵庫
DNS 冨原 拓(3) 中大 香川

男子 10000m 9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:28.17 鼡田 章宏(3) 国士大 福島
2 29:28.21 内山 涼太(3) 東国大 千葉
3 29:29.86 山田 滉介(4) 青学大 東京
4 29:30.70 山瀬 大成(3) 東国大 熊本
5 29:31.75 浦馬場裕也(4) 東国大 長崎
6 29:32.41 向井 悠介(1) 早大 香川
7 29:35.79 植村 拓未(3) 青学大 広島
8 29:48.23 宮澤 真太(3) 城西大 新潟
9 29:54.17 栗原 卓也(2) 東国大 長崎
10 29:54.24 齋藤 優(3) 上武大 群馬
11 29:56.42 水野 優希(2) 麗澤大 愛知
12 29:56.58 工藤 海良(4) 国士大 栃木
13 29:57.73 石川 智康(3) 国士大 千葉
14 29:58.11 植田 陽平(2) 麗澤大 愛知
15 29:59.67 小早川寛人(1) 国士大 神奈川
16 30:44.42 堤 完一(4) 東国大 愛知
17 31:01.06 時任 一輝(2) 平成国大 埼玉
18 31:06.48 竹山 直宏(4) 明大 東京
19 31:09.47 日野 志朗(3) 神奈川大 長野
20 31:30.09 加藤 直人(2) 国士大 神奈川
21 31:53.04 中村 友哉(3) 青学大 大阪
DNS 吉鶴 実(4) 麗澤大 鹿児島
DNS 砂岡 拓磨(1) 城西大 埼玉
DNS 清水 崚汰(2) 拓大 群馬
DNS 佐藤 広夢(1) 拓大 新潟

男子 10000m 10組

【頑張れ中大】10000m記録挑戦競技会 10組 二井・安永・川崎 2018.11.24

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:13.38 谷川 貴俊(4) 大東大 愛知
2 29:14.22 小野寺 悠(2) 帝京大 静岡
3 29:21.48 斉藤 寛明(3) 明大 東京
4 29:23.23 片根 洋平(1) 大東大 茨城
5 29:23.60 西沢 晃佑(4) 駿河台大 長野
6 29:24.20 国川 恭朗(3) 麗澤大 福井
7 29:25.02 横田 大地(4) 亜大 埼玉
8 29:32.60 濱川 駿(4) 帝京大 鳥取
9 29:33.40 中原 佑仁(3) 城西大 千葉
10 29:33.58 枝村 高輔(4) 神奈川大 静岡
11 29:39.70 高田 直也(4) 国士大 茨城
12 29:40.05 川崎新太郎(2) 中大 滋賀
13 29:41.49 田村 丈哉(3) 帝京大 千葉
14 29:58.45 藤江 千紘(4) 国士大 神奈川
15 30:00.58 野上 亮祐(2) 城西大 愛知
16 30:07.42 熊倉 優介(4) 上武大 新潟
17 30:30.84 服部 奏斗(1) 大東大 埼玉
18 30:36.61 二井 康介(3) 中大 神奈川
19 30:39.88 吉野 貴大(3) 帝京大 東京
20 30:40.29 立石 拓海(3) 亜大 徳島
21 30:49.77 古川 舜(4) 亜大 埼玉
22 30:54.63 安永 直斗(3) 中大 広島
23 30:56.37 金丸 逸樹(3) 筑波大 長崎
24 31:03.74 山本 嵐(1) 城西大 長野
DNF 大久保陸人(4) 大東大 宮城
DNS 藤木 宏太(1) 國學院大 北海道
DNS 峐下 拓斗(4) 城西大 岐阜
DNS 菊地 海斗(3) 流経大 千葉
DNS 三須健乃介(2) 中大 静岡
DNS 松尾 鴻雅(1) 城西大 青森
DNS 田中 健祐(4) 東農大 石川

男子 10000m 11組

順位 記録 選手 所属 地区
1 28:49.92 ワンブア・タイタス(3) 武蔵野学大 埼玉
2 28:50.98 青木 祐人(3) 國學院大 愛知
3 29:12.71 鈴木 聖人(1) 明大 茨城
4 29:14.21 川田 裕也(3) 東農大 埼玉
5 29:15.60 角出 龍哉(4) 明大 三重
6 29:17.29 河野 歩(4) 東国大 埼玉
7 29:18.93 藤曲 寛人(3) 順大 静岡
8 29:25.09 清水 颯大(2) 順大 京都
9 29:27.36 野口 雄大(2) 順大 千葉
10 29:30.77 熊谷 光 ラフィネグループ 東京
11 29:34.59 真船 恭輔(3) 東国大 福島
12 29:34.99 中島 公平(4) 城西大 茨城
13 29:37.95 上土井雅大(3) 亜大 福岡
14 29:39.48 上田 結也(3) 創価大 熊本
15 29:47.17 戸澤 奨(4) 国士大 福島
16 29:49.67 小林 彬寛(2) 専大 千葉
17 29:55.47 雲井 崚太(2) 城西大 山口
18 29:57.69 工藤 颯(2) 東農大 埼玉
19 30:26.39 相馬 崇史(2) 筑波大 長野
20 30:30.07 大里 凌央(2) 城西大 静岡
DNF 相沢 悠斗(3) 東国大 宮城
DNS 吉里 駿(2) 駿河台大 福岡
DNS 鈴木 太基 ラフィネグループ 東京
DNS 臼井 健太(2) 國學院大 鳥取
DNS 加井 虎造(2) 中大 兵庫
DNS 戸部 凌佑(4) 拓大 群馬

男子 10000m 12組

【頑張れ中大】10000m記録挑戦競技会 12組 池田・三浦 2018.11.24

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 28:27.40 吉田 圭太(2) 青学大 広島
2 28:28.08 橋詰 大慧(4) 青学大 和歌山
3 28:30.52 島貫 温太(3) 帝京大 千葉
4 28:31.50 永戸 聖(4) 山梨学大 岩手
5 28:31.89 山下 一貴(3) 駒大 長崎
6 28:32.30 横井 裕仁(4) 帝京大 愛知
7 28:32.56 住吉 秀昭(4) 国士大 福島
8 28:34.88 遠藤 大地(1) 帝京大 宮城
9 28:34.91 伊東 颯汰(2) 駒大 大分
10 28:36.59 加藤 淳(2) 駒大 兵庫
11 28:37.20 川澄 克弥(3) 大東大 茨城
12 28:37.41 片西 景(4) 駒大 東京
13 28:37.66 荻久保寛也(3) 城西大 埼玉
14 28:39.07 梶谷 瑠哉(4) 青学大 栃木
15 28:40.11 林 奎介(4) 青学大 千葉
16 28:49.13 岩見 秀哉(2) 青学大 兵庫
17 28:51.26 森田 歩希(4) 青学大 茨城
18 28:52.76 橋本 龍一(3) 順大 神奈川
19 28:53.36 三輪 軌道(3) 明大 愛知
20 28:53.57 湯原 慶吾(1) 青学大 茨城
21 28:53.96 奈良 凌介(3) 大東大 埼玉
22 28:54.75 小袖 英人(2) 明大 青森
23 28:54.96 鈴木 塁人(3) 青学大 千葉
24 28:58.16 村上 純大(2) 明大 千葉
25 28:58.25 佐々木大輔(3) 明大 千葉
26 29:01.87 大石 巧(4) 城西大 静岡
27 29:08.01 鈴木 勝彦(4) 城西大 福島
28 29:08.39 生方 敦也(3) 青学大 栃木
29 29:14.47 米満 怜(3) 創価大 福岡
30 29:23.52 神林 勇太(2) 青学大 熊本
31 29:28.73 作田 将希(4) 創価大 埼玉
32 29:38.27 西嶋 雄伸(3) 城西大 愛知
33 29:38.53 鈴木 大海(2) 創価大 神奈川
34 29:40.19 多喜端夕貴(4) 国士大 香川
35 29:41.02 近藤 秀一(4) 東大 静岡
36 29:41.56 橋間 貴弥(4) 青学大 山形
37 29:49.42 池田 勘汰(2) 中大 岡山
38 29:51.67 白頭 徹也(4) 駒大 愛知
DNF 新井 康平(4) 大東大 埼玉
DQ T3 三浦 拓朗(1) 中大 兵庫

男子 10000m 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 28:27.40 吉田 圭太(2) 青学大 広島
2 28:28.08 橋詰 大慧(4) 青学大 和歌山
3 28:30.52 島貫 温太(3) 帝京大 千葉
4 28:31.50 永戸 聖(4) 山梨学大 岩手
5 28:31.89 山下 一貴(3) 駒大 長崎
6 28:32.30 横井 裕仁(4) 帝京大 愛知
7 28:32.56 住吉 秀昭(4) 国士大 福島
8 28:34.88 遠藤 大地(1) 帝京大 宮城
9 28:34.91 伊東 颯汰(2) 駒大 大分
10 28:36.59 加藤 淳(2) 駒大 兵庫
11 28:37.20 川澄 克弥(3) 大東大 茨城
12 28:37.41 片西 景(4) 駒大 東京
13 28:37.66 荻久保寛也(3) 城西大 埼玉
14 28:39.07 梶谷 瑠哉(4) 青学大 栃木
15 28:40.11 林 奎介(4) 青学大 千葉
16 28:49.13 岩見 秀哉(2) 青学大 兵庫
17 28:49.92 ワンブア・タイタス(3) 武蔵野学大 埼玉
18 28:50.98 青木 祐人(3) 國學院大 愛知
19 28:51.26 森田 歩希(4) 青学大 茨城
20 28:52.76 橋本 龍一(3) 順大 神奈川
21 28:53.36 三輪 軌道(3) 明大 愛知
22 28:53.57 湯原 慶吾(1) 青学大 茨城
23 28:53.96 奈良 凌介(3) 大東大 埼玉
24 28:54.75 小袖 英人(2) 明大 青森
25 28:54.96 鈴木 塁人(3) 青学大 千葉
26 28:58.16 村上 純大(2) 明大 千葉
27 28:58.25 佐々木大輔(3) 明大 千葉
28 29:01.87 大石 巧(4) 城西大 静岡
29 29:08.01 鈴木 勝彦(4) 城西大 福島
30 29:08.39 生方 敦也(3) 青学大 栃木
31 29:12.71 鈴木 聖人(1) 明大 茨城
32 29:13.38 谷川 貴俊(4) 大東大 愛知
33 29:14.21 川田 裕也(3) 東農大 埼玉
34 29:14.22 小野寺 悠(2) 帝京大 静岡
35 29:14.47 米満 怜(3) 創価大 福岡
36 29:15.60 角出 龍哉(4) 明大 三重
37 29:17.29 河野 歩(4) 東国大 埼玉
38 29:18.93 藤曲 寛人(3) 順大 静岡
39 29:21.48 斉藤 寛明(3) 明大 東京
40 29:23.23 片根 洋平(1) 大東大 茨城
41 29:23.52 神林 勇太(2) 青学大 熊本
42 29:23.60 西沢 晃佑(4) 駿河台大 長野
43 29:24.20 国川 恭朗(3) 麗澤大 福井
44 29:25.02 横田 大地(4) 亜大 埼玉
45 29:25.09 清水 颯大(2) 順大 京都
46 29:27.36 野口 雄大(2) 順大 千葉
47 29:28.17 鼡田 章宏(3) 国士大 福島
48 29:28.21 内山 涼太(3) 東国大 千葉
49 29:28.73 作田 将希(4) 創価大 埼玉
50 29:29.86 山田 滉介(4) 青学大 東京
51 29:30.70 山瀬 大成(3) 東国大 熊本
52 29:30.77 熊谷 光 ラフィネグループ 東京
53 29:31.75 浦馬場裕也(4) 東国大 長崎
54 29:32.41 向井 悠介(1) 早大 香川
55 29:32.60 濱川 駿(4) 帝京大 鳥取
56 29:33.40 中原 佑仁(3) 城西大 千葉
57 29:33.58 枝村 高輔(4) 神奈川大 静岡
58 29:34.59 真船 恭輔(3) 東国大 福島
59 29:34.99 中島 公平(4) 城西大 茨城
60 29:35.79 植村 拓未(3) 青学大 広島
61 29:36.71 谷野 航平(3) 青学大 東京
62 29:37.95 上土井雅大(3) 亜大 福岡
63 29:38.27 齋藤 有栄(2) 山梨学大 山梨
63 29:38.27 西嶋 雄伸(3) 城西大 愛知
65 29:38.53 鈴木 大海(2) 創価大 神奈川
66 29:39.48 上田 結也(3) 創価大 熊本
67 29:39.70 高田 直也(4) 国士大 茨城
68 29:40.05 川崎新太郎(2) 中大 滋賀
69 29:40.19 多喜端夕貴(4) 国士大 香川
70 29:41.02 近藤 秀一(4) 東大 静岡
71 29:41.49 田村 丈哉(3) 帝京大 千葉
72 29:41.56 橋間 貴弥(4) 青学大 山形
73 29:42.06 古林 潤也(4) 防大 神奈川
74 29:44.68 宮地 大輝(3) 山梨学大 岐阜
75 29:44.71 鈴木 悠太(4) 平成国大 青森
76 29:45.58 鳥飼 悠生(2) 帝京大 千葉
77 29:46.21 岡 智洋(3) 帝京大 茨城
78 29:46.98 難波 天(2) 麗澤大 福井
79 29:47.06 池田 親(3) 筑波大 兵庫
80 29:47.08 石井 僚(4) 上武大 秋田
81 29:47.17 戸澤 奨(4) 国士大 福島
82 29:47.66 原嶋 渓(3) 駒大 愛知
83 29:48.23 宮澤 真太(3) 城西大 新潟
84 29:48.28 新関 友基(4) 帝京大 北海道
85 29:48.60 平田幸四郎(3) 帝京大 京都
86 29:48.67 石津 佳晃(2) 創価大 静岡
87 29:49.08 長倉 奨美(2) 明大 宮崎
88 29:49.31 関口 康平(4) 中大 千葉
89 29:49.42 池田 勘汰(2) 中大 岡山
90 29:49.67 小林 彬寛(2) 専大 千葉
91 29:50.80 森川 弘康(2) 青学大 福岡
92 29:50.89 鈴木 陸(4) 明治学院大 茨城
93 29:51.26 中村 風馬(1) 帝京大 滋賀
94 29:51.67 白頭 徹也(4) 駒大 愛知
95 29:51.86 石本 孝二(2) 関東学院大 岐阜
96 29:52.73 新号 健志(2) 青学大 秋田
97 29:52.88 坂井 大我(2) 明大 北海道
98 29:53.40 豊田 紘大(3) 大東大 岡山
99 29:53.56 嶋津 雄大(1) 創価大 東京
100 29:54.17 栗原 卓也(2) 東国大 長崎
101 29:54.24 齋藤 優(3) 上武大 群馬
102 29:54.26 築舘 陽介(3) 創価大 長野
103 29:55.29 丸山 幸輝(1) 明大 長野
103 29:55.29 池亀 透(D3) 名古屋大院 愛知
105 29:55.36 西井 翔馬(2) 上武大 三重
106 29:55.47 雲井 崚太(2) 城西大 山口
107 29:55.56 佐藤 雄志(3) 東国大 山形
108 29:55.82 中山 大樹(2) 青学大 群馬
109 29:56.42 水野 優希(2) 麗澤大 愛知
110 29:56.49 髙橋 勇輝(1) 青学大 長野
111 29:56.50 佐々木 守(3) 上武大 山形
112 29:56.58 工藤 海良(4) 国士大 栃木
113 29:57.53 下田 季矢(2) 武蔵野学大 群馬
114 29:57.69 工藤 颯(2) 東農大 埼玉
115 29:57.73 石川 智康(3) 国士大 千葉
116 29:58.06 安達 駿(3) 関東学院大 千葉
117 29:58.11 植田 陽平(2) 麗澤大 愛知
118 29:58.15 岩原 智昭(2) 中大 宮城
119 29:58.45 藤江 千紘(4) 国士大 神奈川
120 29:58.50 坂本 貫登(2) 上武大 愛媛
121 29:59.34 塩田 匠(4) 東工大 東京
122 29:59.67 小早川寛人(1) 国士大 神奈川
123 30:00.04 棚橋 建太(4) 創価大 高知
124 30:00.58 野上 亮祐(2) 城西大 愛知
125 30:02.71 大西 理久(1) 明大 兵庫
126 30:03.06 大藏 洋人(2) 青学大 熊本
127 30:03.33 長谷川 潤(1) 国士大 長野
128 30:03.48 矢野 郁人(2) 中大 兵庫
129 30:03.95 岩佐 快斗(3) 中大 神奈川
130 30:04.06 厚浦 大地(1) 関東学院大 東京
131 30:05.39 舩田 圭吾(1) 武蔵野学大 山形
132 30:05.59 山内 郁人(4) 明治学院大 神奈川
133 30:05.73 渡邊 悠斗(2) 帝京大 宮城
134 30:05.82 藤田 黎士(3) 筑波大 神奈川
135 30:06.11 梅木 海(1) 創価大 山形
136 30:06.28 宮田 僚(3) 麗澤大 福岡
137 30:06.56 室伏 祐吾(1) 早大 東京
138 30:07.42 熊倉 優介(4) 上武大 新潟
139 30:08.70 神﨑 裕(4) 中大 山口
140 30:08.79 中村 幸成(3) 山梨学大 鹿児島
141 30:09.24 岸田 裕也(M2) 名古屋大院 三重
142 30:09.92 長嶺龍之介(2) 青学大 広島
143 30:10.10 友村 俊介(1) 武蔵野学大 兵庫
144 30:11.07 市川 唯人(2) 青学大 三重
145 30:12.73 永井 拓真(3) 青学大 茨城
146 30:12.77 岩崎 大洋(2) 上武大 北海道
147 30:13.75 原子 翔太(3) 國學院大 千葉
148 30:15.23 志賀 颯太(2) 城西大 兵庫
149 30:15.69 東島 清純(4) 明大 鳥取
150 30:15.98 竹内 奨真(2) 麗澤大 愛知
151 30:16.01 松下恭一郎(4) 上武大 新潟
152 30:18.23 田中 龍太(4) 明大 鹿児島
153 30:19.03 中嶋 大樹(1) 明大 東京
154 30:21.00 小野寺勇樹(1) 創価大 埼玉
155 30:23.41 小杉 恒太(3) 國學院大 東京
156 30:23.50 川良 昂世(2) 関東学院大 長崎
157 30:23.60 久留戸黛良(1) 青学大 千葉
158 30:24.05 宮下 璃久(1) 城西大 群馬
159 30:24.17 流田 直希(3) 駿河台大 広島
160 30:24.68 井手 優太(4) 帝京大 長崎
161 30:24.73 三上 雄太(1) 創価大 石川
162 30:25.08 加世田雅之(4) 立大 千葉
163 30:26.00 杉保 滉太(2) 麗澤大 静岡
164 30:26.23 塚原 淳之(3) 専大 栃木
165 30:26.39 相馬 崇史(2) 筑波大 長野
166 30:27.11 淵 喜輝(4) 上武大 大分
167 30:27.81 浅野 有紀(3) 大東大 広島
168 30:27.88 郷 明日翔(1) 帝京大 熊本
169 30:28.54 森 陽向(2) 東経大 神奈川
170 30:28.78 今江 勇人(3) 千葉大 宮城
171 30:28.92 西 研人(2) 筑波大 京都
172 30:30.07 大里 凌央(2) 城西大 静岡
173 30:30.18 永井 大育(1) 創価大 鹿児島
174 30:30.61 永瀬 孝(2) 桜美林大 岐阜
175 30:30.84 服部 奏斗(1) 大東大 埼玉
176 30:31.31 寺前 友喜(2) 明大 兵庫
177 30:31.76 北村 歩夢(1) 城西大 山口
178 30:32.00 松本 瞬(2) 桜美林大 熊本
179 30:32.10 田島 光(4) 関東学院大 沖縄
180 30:32.70 鈴木 優斗(3) 東経大 長野
181 30:32.74 山本 将輝(2) 麗澤大 千葉
182 30:33.04 飯田 晃大(2) 明大 静岡
183 30:33.47 山口 竜矢(4) 明大 広島
184 30:33.66 石山 大輝(2) 駿河台大 鹿児島
185 30:35.89 大塚 瑞季(4) 帝京大 栃木
185 30:35.89 星野 全輝(4) 国士大 福岡
187 30:36.25 川原 巧(3) 上武大 群馬
188 30:36.27 川平 浩之(4) 専大 広島
189 30:36.45 岩本 隼弥(4) 明大 静岡
190 30:36.61 二井 康介(3) 中大 神奈川
191 30:36.93 松田 岳大(4) 青学大 福井
192 30:37.30 市原 拓実(2) 明治学院大 神奈川
193 30:38.14 久保田直生(4) 上武大 群馬
194 30:39.29 鈴木 渓太(2) 創価大 山形
195 30:39.83 石井 闘志(1) 流経大 千葉
196 30:39.87 原田 宗市(1) 武蔵野学大 青森
197 30:39.88 吉野 貴大(3) 帝京大 東京
198 30:39.90 川瀬 宙夢(4) 筑波大 愛知
199 30:40.29 立石 拓海(3) 亜大 徳島
200 30:41.31 大川 隼平(4) 国士大 愛知
201 30:41.63 田村 圭(1) 明大 大阪
202 30:41.76 小野 隼太(M1) 茨城大院 茨城
203 30:42.10 原富 慶李(2) 創価大 福岡
204 30:42.98 佐藤 拓巳(3) 桜美林大 神奈川
205 30:43.14 坪井 海門(1) 山梨学大 宮城
206 30:43.23 小川 圭斗(1) 上武大 群馬
207 30:43.63 笹部 力(3) 関西大 大阪
208 30:43.79 森田 将平(2) 早大 広島
209 30:43.87 関川 大悟(3) 山梨学大 山梨
210 30:44.42 堤 完一(4) 東国大 愛知
211 30:44.91 西村 涼(4) 亜大 長崎
212 30:46.38 枡田 雄太(4) 明大 京都
213 30:46.87 杉浦 慧(1) 慶大 東京
214 30:47.43 住吉 宙樹(2) 早大 東京
215 30:47.79 渡辺 珠生(2) 筑波大 静岡
216 30:48.06 境 勇樹(2) 帝京大 兵庫
217 30:49.23 松浦 崇之(3) 東北大 宮城
218 30:49.77 古川 舜(4) 亜大 埼玉
219 30:49.98 河村 悠(1) 亜大 愛知
220 30:50.60 竹内 嵩人(2) 武蔵野学大 群馬
221 30:51.02 小澤健太郎(1) 上武大 神奈川
222 30:51.48 内山 武(4) 国士大 福島
223 30:51.53 関口 大樹(3) 関東学院大 千葉
224 30:51.81 猿橋 拓己(2) 筑波大 神奈川
225 30:51.96 河合 拓巳(2) 駿河台大 愛知
226 30:52.28 印藤 剛(1) 慶大 神奈川
227 30:52.35 星野 純希(4) 国士大 茨城
228 30:54.63 安永 直斗(3) 中大 広島
229 30:55.34 川上瑠美梨(2) 日大 大阪
230 30:55.76 山田 拓磨(2) 関東学院大 山口
231 30:56.07 山田 幸輝(M2) 埼大院 埼玉
232 30:56.24 外山正一郎(4) 上智大 千葉
233 30:56.26 渡辺 一輝(1) 上武大 新潟
234 30:56.37 金丸 逸樹(3) 筑波大 長崎
235 30:56.84 能島 翼(1) 青学大 大阪
236 30:57.20 加藤 立誠(2) 麗澤大 愛知
237 30:58.38 清水 拓斗(1) 国士大 長野
238 30:59.31 遠藤 悠紀(2) 山梨学大 山梨
239 30:59.53 孝田 拓海(2) 国士大 静岡
240 31:01.06 時任 一輝(2) 平成国大 埼玉
241 31:01.25 鶴田 和博(3) 桜美林大 福岡
242 31:02.28 佐藤 忠俊(3) 城西大 福島
243 31:02.62 中村 亮介(3) 立大 埼玉
244 31:03.42 金井 啓太(2) 国士大 群馬
245 31:03.56 大保 海士(2) 明大 福岡
246 31:03.74 山本 嵐(1) 城西大 長野
247 31:04.52 田辺 浩司(3) 青学大 北海道
248 31:05.92 佐久間裕己(1) 国士大 福島
249 31:06.48 竹山 直宏(4) 明大 東京
250 31:06.72 山下晃一朗(3) 上智大 愛知
251 31:06.76 熊谷 尭之(3) 山梨学大 山梨
252 31:09.47 日野 志朗(3) 神奈川大 長野
253 31:10.39 橋立 旋(3) 上武大 新潟
254 31:10.59 田部 雄作(2) 城西大 島根
255 31:11.45 國司 寛人(D1) 名古屋大院 愛知
256 31:12.11 大須賀啓悟(1) 国士大 福島
257 31:13.26 中谷 貴弘(3) 城西大 岡山
258 31:13.35 阪本 大貴(1) 駿河台大 兵庫
259 31:13.92 三輪隼之介(2) 国士大 神奈川
260 31:14.54 加藤 雄平(3) 国士大 秋田
261 31:14.93 荻原 陸斗(1) 国士大 千葉
262 31:15.04 近藤 海太(1) 青学大 兵庫
263 31:15.08 貴田 勇斗(2) 城西大 愛知
264 31:15.22 笹谷 啓太(4) 芝浦工大 埼玉
265 31:15.26 中武 泰希(1) 創価大 神奈川
266 31:15.90 栗屋 直斗(3) 城西大 長崎
267 31:16.25 野川 寛太(1) 青学大 愛知
268 31:16.56 小野 元也(3) 関東学院大 福島
269 31:16.93 茂木 凜平(1) 早大 埼玉
270 31:16.97 吉田 律哉(2) 帝京大 京都
271 31:18.59 坂上 真生(3) 明治学院大 千葉
272 31:18.71 筒井 涼太(1) 関西大 兵庫
273 31:19.52 青山 拓朗(4) 城西大 埼玉
274 31:20.23 山本 蒼弥(1) 麗澤大 新潟
275 31:20.24 市来原 潤(2) 専大 鹿児島
276 31:21.88 佐久間秀徳(1) 明大 東京
277 31:23.13 三輪 雄大(3) 流経大 岐阜
278 31:23.38 渡草 良貴(2) 上武大 群馬
279 31:23.95 小林 誠(4) 帝京大 群馬
280 31:24.86 小林 琢人(2) 麗澤大 愛知
281 31:25.66 鯖戸 康太(1) 城西大 三重
282 31:25.72 西村 暉(1) 上武大 滋賀
283 31:26.07 三原 魁人(1) 帝京大 京都
284 31:26.78 武田 将樹(2) 大東大 山形
285 31:27.03 島村 広大(1) 国士大 群馬
286 31:27.56 濵田 錬(3) 国士大 高知
287 31:28.43 稲田 光希(2) 明大 山口
288 31:30.09 加藤 直人(2) 国士大 神奈川
289 31:31.40 細谷 翔馬(1) 帝京大 宮城
290 31:31.58 鈴木 輝(1) 慶大 埼玉
291 31:32.01 桑山 寛隆(2) 国士大 静岡
292 31:36.13 菅野 利記(2) 国士大 山形
293 31:36.45 花輪 瑞貴(3) 青学大 山梨
294 31:36.81 渡辺 拓海(2) 関東学院大 静岡
295 31:38.62 山内滉士郎(1) 大東大 神奈川
296 31:38.63 入野 翔太(3) 東学大 栃木
297 31:40.83 大西 彰(3) 国士大 神奈川
298 31:41.19 横田 拓海(4) 関東学院大 栃木
299 31:41.30 福田 有馬(3) 国士大 大分
300 31:42.28 森 竜也(3) 武蔵野学大 福岡
301 31:42.70 福島 正訓(1) 城西大 茨城
302 31:43.13 寺本 大希(2) 関東学院大 長崎
303 31:44.12 瀬尾 和輝(3) 麗澤大 栃木
304 31:45.24 小野 悠人(1) 流経大 千葉
305 31:46.61 木部 俊介(3) 国士大 愛知
306 31:48.66 石松 明(1) 城西大 福岡
307 31:51.39 雨宮 大地(3) 明治学院大 埼玉
308 31:51.58 麻生 樹(1) 創価大 大分
309 31:52.88 藤崎 将匡(1) 大東大 東京
310 31:53.04 中村 友哉(3) 青学大 大阪
311 31:55.47 清水 拓哉(1) 慶大 神奈川
312 31:56.20 三代 和弥(1) 国士大 大分
313 31:56.26 工藤 山河(1) 国士大 秋田
314 31:56.28 當山 凌司(1) 城西大 沖縄
315 31:56.30 小林将太郎(3) 国士大 神奈川
316 31:59.03 河内 宏太(3) 麗澤大 愛媛
317 32:04.06 栗本 一輝(3) 立大 埼玉
318 32:11.45 杉本 恭吾(3) 国士大 高知
319 32:14.46 中村 聡馬(2) 国士大 長崎
320 32:20.01 柴田 太尊(1) 麗澤大 長崎
321 32:25.52 杉本 日向(2) 国士大 秋田
322 32:27.46 北川 遼馬(2) 国士大 熊本
323 32:28.44 鶴貝 彪雅(2) 青学大 栃木
324 32:30.69 宮内 明人(1) 青学大 北海道
325 32:30.77 田村 剣心(2) 武蔵野学大 栃木
326 32:31.64 曽根 雅文(2) 国士大 神奈川
DNF 石川 大和(4) 国士大 福島
DNF 石井 雅士(2) 国士大 神奈川
DNF 黒田 将平(1) 大東大 東京
DNF 成田 眞生(1) 上武大 新潟
DNF 高倉 渉(2) 駿河台大 埼玉
DNF 大久保陸人(4) 大東大 宮城
DNF 相沢 悠斗(3) 東国大 宮城
DNF 新井 康平(4) 大東大 埼玉
DQ T3 兼次 祐希(2) 亜大 沖縄
DQ T3 三浦 拓朗(1) 中大 兵庫
DNS 小山 日楓(2) 東農大 埼玉
DNS 山口 翔一(1) 桜美林大 長崎
DNS 山田 純平(4) 千葉大 静岡
DNS 尾辻 颯(2) 東農大 広島
DNS 高垣 龍太(3) 麗澤大 大阪
DNS 宮川 雅伎(3) 麗澤大 福井
DNS 山本 尊仁(1) 筑波大 大阪
DNS 徳永 翔三(2) 東農大 長崎
DNS 平間 大貴(2) 東農大 福島
DNS 浅野 成海(1) 大東大 広島
DNS 浅井 匠(1) 麗澤大 愛知
DNS 前山晃太郎(2) 桜美林大 東京
DNS 伊藤 幹也(3) 國學院大 岩手
DNS 浅間 優太(2) 國學院大 岩手
DNS 岡本 大地(1) 上武大 大阪
DNS 吉田 勇大(1) 上武大 群馬
DNS 櫻井 亮也(2) 東農大 愛知
DNS 山口 武(2) 東農大 福岡
DNS 小西 伊吹(3) 東農大 千葉
DNS 高橋 健留(3) 東農大 東京
DNS 西野 匠哉(3) 東農大 佐賀
DNS 吉田 蒼暉(3) 東農大 石川
DNS 尼子 風斗(3) 早大 神奈川
DNS 岩永 令(3) 武蔵野学大 滋賀
DNS 大野 裕貴(1) 麗澤大 佐賀
DNS 柿木 郁人(2) 亜大 岩手
DNS 屋富祖光佑(3) 駿河台大 沖縄
DNS 田川 昇太(2) 筑波大 長崎
DNS 荒川 将輝(3) 関東学院大 宮城
DNS 大土手 嵩(2) 筑波大 宮崎
DNS 西田 楓(2) 流経大 神奈川
DNS 松葉 慶太(2) 青学大 静岡
DNS ルベル斗磨(2) 城西大 埼玉
DNS 池主 悠太(1) 城西大 福岡
DNS 馬場 凌太(3) 駿河台大 熊本
DNS 相澤 拓実(3) 筑波大 宮城
DNS 岡田 和大(2) 明大 岐阜
DNS 山川 太一(1) 麗澤大 新潟
DNS 土井壮一郎(2) 大東大 富山
DNS 藤岡 賢蔵(2) 大東大 熊本
DNS 北川慎一郎(1) 大東大 埼玉
DNS 村瀬 佳樹(4) 麗澤大 愛知
DNS 大谷 智希(4) 明治学院大 神奈川
DNS 石川 航平(1) 國學院大 千葉
DNS 大森 太楽(2) 中大 鳥取
DNS 杉山 魁声(1) 筑波大 千葉
DNS 萩原 新(2) 麗澤大 茨城
DNS 早川 朋輝(2) 麗澤大 愛知
DNS 椎野 修羅(1) 麗澤大 愛知
DNS 児玉 朋大(2) 筑波大 熊本
DNS 岡島 慶典(2) 流経大 佐賀
DNS 横山 絢史(2) 専大 北海道
DNS 苗村 隆広(4) 中大 兵庫
DNS 冨原 拓(3) 中大 香川
DNS 吉鶴 実(4) 麗澤大 鹿児島
DNS 砂岡 拓磨(1) 城西大 埼玉
DNS 清水 崚汰(2) 拓大 群馬
DNS 佐藤 広夢(1) 拓大 新潟
DNS 藤木 宏太(1) 國學院大 北海道
DNS 峐下 拓斗(4) 城西大 岐阜
DNS 菊地 海斗(3) 流経大 千葉
DNS 三須健乃介(2) 中大 静岡
DNS 松尾 鴻雅(1) 城西大 青森
DNS 田中 健祐(4) 東農大 石川
DNS 吉里 駿(2) 駿河台大 福岡
DNS 鈴木 太基 ラフィネグループ 東京
DNS 臼井 健太(2) 國學院大 鳥取
DNS 加井 虎造(2) 中大 兵庫
DNS 戸部 凌佑(4) 拓大 群馬

スポンサーリンク

SNSシェアボタン