関東学連 10000m記録挑戦会 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 関東学連
10000m記録挑戦競技会

(2022年11月20日)
出場選手一覧はこちら

画像

10000m記録挑戦競技会が 2022年11月20日 (日)、国立競技場で開催されます。ここでは、10000m記録挑戦競技会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 10000m記録挑戦会

 

2022年11月20日(日)【10000m記録挑戦競技会】@国立競技場

動画: 関東学連

 

 

 

 

女子 10000m 1組

学連10000m記録記録挑戦会 女子 2022.11.20

動画: 7716chuo

女子 10000m 1組

順位記録選手所属
132:27.29村松 灯 (2)立命館大
232:27.40永長 里緒 (2)大阪学院大
332:27.78小松 優衣 (4)松山大
432:38.45谷本 七星 (2)名城大
532:52.41北川 星瑠 (3)大阪芸術大
633:17.61増渕 祐香 (3)名城大
733:18.81幸田 萌 (2)東農大
833:28.70飛田 凜香 (4)立命館大
933:31.34佐藤 千紘 (3)大阪学院大
1033:32.60磯野 美空 (3)関西大
1133:42.34加藤 礼菜 (3)中大
1233:43.85平岡 美帆 (4)立命館大
1333:44.89澤井 柚葉 (3)筑波大
1433:59.99吉村 玲美 (4)大東大
1534:07.01野崎 光 (4)大阪学院大
1634:10.61伐栗 夢七 (2)関西大
1734:13.91安田 萌加 (2)松山大
1834:14.88川田 愛佳 (3)東農大
1934:15.33永井 美希 (2)東農大
2034:24.18川瀬 真由 (1)大東大
2134:24.53近藤 来那 (3)関西大
2234:24.93上田 琴葉 (1)大東大
2334:27.37中澤咲絵子 (1)駿河台大
2434:28.93坂口 愛和 (3)東農大
2534:29.11風間 歩佳 (3)中大
2634:35.58三輪南菜子 (2)関西外国語大
2734:38.53古原 夏音 (3)大阪芸術大
2834:57.18石松 空 (2)関西大
2934:59.06外間 礼那 (1)立命館大
3035:06.61古賀 華実 (4)大阪芸術大
3135:15.71高野 美穂 (2)中大
3235:22.44西山 英莉 (1)東農大
3335:23.99会田 佳世 (3)中大
3435:53.45今井 彩月 (4)大東大
3535:59.16垣内 瑞希 (3)順大
DNF丹羽 瑞希 (2)順大
DNF仲野由佳梨 (M2)神戸大
DNS四元 桃奈 (2)大東大
DNS原田 紗希 (1)名城大
DNS鈴木日菜子 (2)大東大

 

 

 

 

男子 10000m 1組

男子 10000m 1組

順位記録選手所属
130:52.10永井 智久 (3)国士大
230:53.70松本 啓岐 (D3)東大院
331:17.12竹林 慧太 (1)関東学院大
431:29.70脇田 航輝 (3)名城大
532:15.16森山 摩周 (1)国武大
632:19.52安田 有佑 (4)東京外大
732:50.40中山 颯真 (3)国士大
833:18.32飯山 翔 (1)信州大
DNF戸髙 裕太 (4)一橋大
DNS中山 純静 (2)筑波大
DNS武藤 琉斗 (3)関東学院大
DNS山本 航瑛 (2)関東学院大

 

 

 

 

男子 10000m 2組

男子 10000m 2組

順位記録選手所属
130:07.97光安 航希 (1)亜大
230:11.18畠山 大輔 (2)皇學館大
330:12.20江原 守平 (1)日薬大
430:13.15永田 将也 (2)亜大
530:16.00國井 優仁 (1)芝浦工大
630:16.85久保 周斗 (2)一橋大
730:22.82西本 光汰 (1)亜大
830:23.44親里 海輝 (2)明学大
930:26.45西村 進哉 (1)関東学院大
1030:36.32鈴木 将矢 (1)筑波大
1130:38.51立崎 哲大 (4)芝浦工大
1230:41.04芳口 悠大 (3)流経大
1330:41.94平川 豪流 (3)関東学院大
1430:42.61黒川 拓海 (1)駿河台大
1530:44.77井上 祐希 (2)都留文大
1630:45.60平井 孝佳 (2)芝浦工大
1730:50.59藤川 創 (2)皇學館大
1830:55.89猪野 漱一 (4)神奈川大
1931:09.29杉谷 蒼天 (1)亜大
2031:10.74村澤 佑磨 (2)清和大
2131:22.86鍔 颯人 (1)筑波大
2231:34.97森田 大弥 (2)関東学院大
2331:42.14本田 伊吹 (1)芝浦工大
2431:44.24角南 季明 (1)流経大
2531:51.24山本 要 (1)国士大
2632:04.20河谷 好晃 (4)芝浦工大
2732:13.79小牧 直登 (1)筑波大
2832:14.46熊谷 秀人 (2)筑波大
DQ OT東 佑飛 (1)清和大
DNS服部大次郎 (2)国士大

 

 

 

 

男子 10000m 3組

男子 10000m 3組

順位記録選手所属
130:04.99秋吉 拓真 (1)東大
230:08.14山本 航己 (3)関東学院大
330:14.34中川 雄斗 (2)皇學館大
430:22.16宮本 康希 (4)皇學館大
530:28.89久保 舞瞬 (2)皇學館大
630:33.99長谷川健太 (2)筑波大
730:34.65緒方 快 (1)関東学院大
830:37.67天海 創太 (1)帝京大
930:40.46大谷 祥輝 (1)帝京大
1030:50.17長井 隆星 (3)筑波大
1130:55.08中根美七海 (4)東大
1231:11.21酒井 健成 (1)国士大
1331:11.90松山 昂平 (1)皇學館大
1431:13.44原塚 達己 (3)日大
1531:18.52渡辺 雄斗 (2)流経大
1631:18.70花井 秀輔 (4)皇學館大
1731:21.72後藤 天馬 (1)国士大
1831:59.02鍜治 晃 (2)清和大
1932:03.76氷見 亮太 (1)明学大
2032:23.43長谷川 律 (1)国士大
2133:06.09見置 蓮音 (2)皇學館大
DNF冨 健心 (1)日大
DNS大川 拓図 (2)日大
DNS住谷 歩 (1)明学大
DNS佐々木雄一 (3)明学大
DNS品川 慧 (2)帝京大
DNS塚田 萌成 (3)筑波大
DNS川上 颯真 (1)帝京大

 

 

 

 

男子 10000m 4組

男子 10000m 4組

順位記録選手所属
129:41.08室井 慶太 (2)芝浦工大
229:42.92鎌田 歩夢 (3)流経大
329:45.35大森 惇史 (2)亜大
429:48.64岩島 昇汰 (2)皇學館大
529:57.17久保 昇陽 (3)日大
630:09.79飯塚 歩 (3)明学大
730:09.88古川 幸治 (2)筑波大
830:11.84長谷川嵩汰 (3)筑波大
930:12.25成田 翔馬 (2)亜大
1030:14.25東 陽晃 (3)帝京大
1130:16.06浦瀬晃太朗 (2)皇學館大
1230:17.66富山 翔太 (3)筑波大
1330:18.51森田 雄貴 (M1)東大院
1430:26.13菊地 一輝 (1)明学大
1530:26.53村木 謙太 (3)明学大
1630:28.68上杉 泰伸 (2)皇學館大
1730:31.58溝辺 伊織 (1)国士大
1830:36.23小谷 翼咲 (1)国士大
1930:41.56有田 達輝 (2)明学大
2030:51.72杉本 翔 (3)流経大
2130:56.05髙見 智志 (3)明学大
2230:57.34勝崎 玄 (1)国士大
2331:02.43堀口 花道 (1)筑波大
2431:12.78福本 陽樹 (2)武蔵野学大
2531:16.66信夫 大輝 (1)国士大
2631:21.58菅原 広希 (1)日大
2731:55.08坂本 翔伍 (2)国士大
2832:47.07安達 京摩 (3)国士大
DNS矢澤 寿基 (1)国士大
DNS吉田 海渡 (2)筑波大
DNS松本 敦靖 (2)帝京大
DNS西尾 元 (3)一橋大
DNS鈴木 稜 (1)流経大
DNS安田 隼人 (4)明学大
DNS小林 駿介 (3)関東学院大

 

 

 

 

男子 10000m 5組

男子 10000m 5組

順位記録選手所属
129:37.00尾形 拓海 (3)武蔵野学大
229:51.93曽越 大成 (2)皇學館大
329:52.55中原胡太郎 (2)亜大
429:54.93矢板 慈生 (2)日薬大
529:59.48榎本 正樹 (2)日薬大
630:06.37竹岡 大 (M2)東工大院
730:22.64金 泳勲 (3)関東学院大
830:39.56渕本 海王 (2)育英大
930:43.37小林 将吾 (4)東工大
1030:59.76中川 裕斗 (4)流経大
1131:21.21後藤 大志 (2)上武大
1231:23.70柴田 瀬允 (4)東工大
1332:05.61中村 駿太 (2)東工大
1432:38.50篠原 拓磨 (1)駿河台大
1532:43.28福本 聖真 (2)駿河台大
DNS黒髪悠太郎 (4)明大
DNS黒木 浩祐 (2)帝京大

 

 

 

 

男子 10000m 6組

男子 10000m 6組

順位記録選手所属
129:52.81藤原潤乃佑 (3)筑波大
229:54.77稲葉 勇介 (2)桜美林大
329:54.78小山 洋生 (1)筑波大
429:54.85吉岡 竜希 (4)亜大
529:57.05柴田 龍一 (4)皇學館大
630:02.17秋保 松平 (2)駿河台大
730:06.70佐々木瑠希 (2)駿河台大
830:08.16川田 敏暉 (2)国士大
930:20.31望月 和知 (3)国士大
1030:21.64坂本 滉斗 (1)駿河台大
1130:22.33竹前 光哉 (1)国士大
1230:23.45松尾 陽輝 (2)駿河台大
1330:27.20鎗田 大輝 (1)帝京大
1430:30.08菊池 和人 (4)国士大
1530:30.57伊藤 颯吾 (M1)東工大院
1630:59.67美谷 佳輝 (2)国士大
1731:18.16本間 君那 (1)日大
1831:25.34所 倖平 (4)国士大
1931:29.09早稲田 蓮 (1)駿河台大
2031:35.34水野 龍吾 (1)国士大
2131:51.09安部 広大 (1)駿河台大
2231:54.45瀬川 莉玖 (4)東大
2332:00.94牛澤 彗 (2)駿河台大
DNS小林 竜也 (4)筑波大
DNS福岡 亮宏 (3)国士大
DNS繁永 永遠 (2)国士大
DNS山口 真聖 (1)駿河台大

 

 

 

 

男子 10000m 7組

男子 10000m 7組

順位記録選手所属
129:39.92内山 壽頼 (1)芝浦工大
229:46.18村吉 孝海 (2)亜大
329:48.63西川 優太 (2)立正大
429:52.79木實 優斗 (2)立正大
529:54.19生田目 惇 (2)国士大
629:55.16山本 樹 (2)立正大
729:58.60久田 淳司 (M1)東大院
829:59.13皆川 和範 (3)筑波大
930:01.17安田 快聖 (3)国士大
1030:02.69佐藤悠貴也 (3)国士大
1130:04.31長田 拓巳 (1)駿河台大
1230:05.57勝浦小太郎 (4)明大
1330:06.08落合 倭和 (3)国士大
1430:07.21笹井 紘汰 (1)国士大
1530:07.67九嶋 恵帆 (1)国士大
1630:07.91田中 佑樹 (4)国士大
1730:08.49箱田 優馬 (2)明学大
1830:11.10清水 悠雅 (4)国士大
1930:19.63横田 星那 (1)国士大
2030:25.00水口 翔太 (2)明学大
2130:27.22宮元 雄大 (4)国士大
2230:31.27木村 聖哉 (4)国士大
2331:00.37牛崎 竜空 (2)立正大
2431:02.39大道隆之介 (3)駿河台大
2531:09.40丹野滉太郎 (1)明学大
2631:15.67野中 創太 (3)国士大
2731:23.14塩路 悠耀 (1)駿河台大
2831:31.92竹原俊太郎 (3)明学大
2932:02.49黒田 光 (2)駿河台大
DNS大谷 健斗 (3)芝浦工大
DNS三浦 剛 (3)芝浦工大
DNS杉田 真英 (3)明大
DNS菅 優汰 (1)国士大
DNS横尾 皓 (1)芝浦工大

 

 

 

 

男子 10000m 8組

男子 10000m 8組

順位記録選手所属
129:26.05原 秀寿 (2)國學院大
229:26.76金子佑太朗 (2)筑波大
329:27.55福永 一聖 (3)日薬大
429:27.75橋本 章央 (3)芝浦工大
529:28.59鈴木 伸弥 (2)国士大
629:31.36浅井 大登 (3)國學院大
729:32.70廣瀬 啓伍 (2)麗澤大
829:33.59青木 洸生 (2)國學院大
929:37.68本山凛太朗 (2)國學院大
1029:38.73小池 佑希 (1)駿河台大
1129:39.49林 叶大 (2)帝京大
1229:40.48中田 侑希 (3)城西大
1329:45.66瀬川 翔誠 (1)国士大
1429:46.60勝部 愛大 (1)国士大
1529:49.42植木 来時 (1)國學院大
1629:49.60山口 翔平 (1)帝京大
1729:49.86正木 楓 (2)国士大
1829:50.13松井 遼太 (2)国士大
1929:50.60榎本 晃大 (2)明学大
2029:54.39福士 陽都 (4)国士大
2129:56.22熊谷 澪 (2)国士大
2230:04.95影山 裕己 (2)国士大
2330:06.07加藤 亮太 (2)駿河台大
2430:07.40吉田 鐘 (2)國學院大
2530:07.42長谷部巧人 (3)駿河台大
2630:12.33斉藤 正剛 (2)国士大
2730:17.12賀来 葵伊 (2)駿河台大
2830:21.16山内 亮威 (3)駿河台大
2930:24.16倉島 啓人 (1)駿河台大
3030:31.05富岡 晃世 (1)国士大
3130:37.13丸山翔太郎 (M1)東大院
3230:49.48櫻井 悠人 (3)明学大
3331:27.39小林 瑠偉 (2)国士大
DNS木村 吉希 (4)城西大
DNS今野 純 (3)麗澤大
DNS松川 雅虎 (3)芝浦工大

 

 

 

 

男子 10000m 9組

男子 10000m 9組

順位記録選手所属
129:00.14山本 龍神 (3)国士大
229:00.47柴戸 遼太 (1)帝京大
329:03.95西村 真周 (1)東洋大
429:03.98小野隆一朗 (3)帝京大
529:06.52中野 魁人 (4)日薬大
629:15.10稲森 勇翔 (2)亜大
729:20.38家入 勇翔 (1)創価大
829:20.51藤井 正斗 (4)城西大
929:22.10鈴木 景仁 (3)國學院大
1029:22.56菅野 大輝 (3)東洋大
1129:23.41山田 拓人 (4)拓大
1229:23.76望月 武 (4)国士大
1329:23.92波多江隆人 (2)日薬大
1429:24.74十文字優一 (3)東洋大
1529:25.39平山 大雅 (3)筑波大
1629:30.39清野 太雅 (4)東洋大
1729:38.58東泉 大河 (1)駿河台大
1829:41.89梶野稜太郎 (3)東洋大
1929:42.41村上 太一 (3)東洋大
2029:44.89末次 海斗 (3)帝京大
2129:45.74内野 李彗 (3)関東学院大
2230:23.70西田 大智 (2)国士大
2330:24.91甲木 康博 (2)東洋大
2430:25.30奈良 大寿 (3)上智大
2530:37.92川勝 悠雅 (1)国士大
2630:48.80福井 大夢 (4)国士大
DNS網本 佳悟 (1)東洋大
DNS三潟 憲人 (2)國學院大
DNS古川 大晃 (D2)東大院
DNS大吉 優亮 (3)帝京大
DNS荒生 実慧 (4)東洋大
DNS佐藤 真優 (3)東洋大
DNS梅崎 蓮 (2)東洋大

 

 

 

 

男子 10000m 10組

男子 10000m 10組

順位記録選手所属
128:35.74ヴィクター キムタイ (1)城西大
228:40.24清野 太成 (4)駿河台大
328:40.90山野 力 (4)駒大
428:42.25町田 康誠 (4)駿河台大
528:45.21綱島 辰弥 (4)国士大
628:46.37石丸 惇那 (1)創価大
728:47.70亘理 魁 (2)駒大
828:50.25花岡 寿哉 (1)東海大
928:50.73小暮 栄輝 (2)創価大
1028:51.23西村 翔太 (3)日大
1128:53.20ムサンガ ゴッドフリー(1)駿河台大
1228:54.71宇留田竜希 (4)東海大
1329:08.71吉本 真啓 (2)駒大
1429:23.77吉田 凌 (2)創価大
1529:39.32湯野川 創 (1)東海大
1629:47.25佐藤 俊輔 (4)東海大
1729:48.53中島 弘太 (2)国士大
1830:29.64藤本 雄大 (1)帝京大
DNS嶋津 雄大 (4)創価大
DNS緒方澪那斗 (1)東洋大
DNS三山 翔太 (4)日大
DNS奥山 輝 (3)東洋大
DNS児玉 悠輔 (4)東洋大
DNS下尾 悠真 (3)日大
DNS小林 亮太 (2)東洋大
DNS篠原倖太朗 (2)駒大
DNS石田 洸介 (2)東洋大
DNS安原 太陽 (3)駒大
DNS東山 静也 (4)駒大
DNS福谷 颯太 (4)筑波大

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました