【八王子ロングディスタンス 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018 八王子ロングディスタンス
(2018年11月24日)

八王子ロングディスタンス2018画像
img via: コニカミノルタ陸上競技部

2018 八王子ロングディスタンスが2018年11月24日 (土)、法政大学多摩校地陸上競技場で開催されます。ここでは、八王子ロングディスタンス 2018の結果速報 (リザルト) を掲載してきます。

参考

スポンサーリンク

2018 八王子ロングディスタンス 結果・速報

【2018年11月24日 (土)】

  • 13:20  男子 10000m 1組(G)
  • 14:00  男子 10000m 2組(F)
  • 14:40  男子 10000m 3組(E)
  • 15:20  男子 10000m 4組(D)
  • 16:00  男子 10000m 5組(C)
  • 16:40  男子 10000m 6組(B)
  • 17:20  男子 10000m 7組(A)

男子 10000m タイムレース1組 (G)

2018 八王子ロングディスタンス 1組(G)

動画: EKIDEN NEWS

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:30.02 朝倉 和眞 中小機構 宮城
2 29:30.37 木田 貴大 コモディイイダ 東京
3 29:31.79 蟹沢 淳平 トヨタ紡織 愛知
4 29:32.99 山下 侑哉 サンベルクス 東京
5 29:43.17 町澤 大雅 日清食品グループ 東京
6 29:43.36 鍋谷 紀之 大阪府警 大阪
7 29:43.62 水戸 周平 サンベルクス 東京
8 29:50.99 國澤 優志 NTT東京 東京
9 29:51.96 大根田 航太 山陽特殊製鋼 兵庫
10 29:53.77 森田 佳祐 小森コーポレーション 茨城
11 29:56.09 黒河 一輝 コモディイイダ 東京
12 29:58.11 山田 速人 トヨタ紡織 愛知
13 30:12.26 荒川 諒丞 サンベルクス 東京
14 30:19.53 大谷 康太 JFEスチール 岡山
15 30:26.84 佐藤 晃章 コモディイイダ 東京
16 30:28.59 松原 啓介 サンベルクス 東京
17 30:30.66 宮川 慎太郎 警視庁 東京
18 30:32.15 五郎谷 俊 コモディイイダ 東京
19 30:37.40 牧野 俊紀 中電工 広島
20 30:55.54 中村 大介 サンベルクス 東京
21 30:59.29 大西 淳貴 サンベルクス 東京
22 31:04.44 皆浦 巧 NTT東京 東京
23 31:19.89 上條 記男 サンベルクス 東京
DNF 小原 大輔 新電元工業 埼玉
DNF 中谷 圭佑 日清食品グループ 東京
DNF チェボティビン
エゼキエル
サンベルクス 東京
DNS 平塚 祐三 新電元工業 埼玉
DNS 相場 祐人 中央発條 愛知
DNS 大須田 優二 小森コーポレーション 茨城
DNS 郡司 貴大 小森コーポレーション 茨城
DNS 柴田 拓真 小森コーポレーション 茨城
DNS 山端 哲世 山陽特殊製鋼 兵庫
DNS 岡本 哲平 山陽特殊製鋼 兵庫
DNS 天野 誠也 自衛隊体育学校 埼玉
DNS 市田 拓海 警視庁 東京
DNS 有井 渉 JR東日本 東京
DNS 斉藤 翔太 JR東日本 東京
DNS 小野 裕幸 日清食品グループ 東京
DNS 村上 優輝 JFEスチール 岡山
DNS 長谷川 令 コニカミノルタ 東京

男子 10000m タイムレース2組 (F)

2018 八王子ロングディスタンス 2組(F) 2018.11.24

動画: EKIDEN NEWS

順位 記録 選手 所属 地区
1 28:43.86 我那覇 和真 日清食品グループ 東京
2 28:57.53 橋本 隆光 小森コーポレーション 茨城
3 28:58.07 風岡 永吉 JFEスチール 広島
4 28:59.89 山本 翔馬 NTT西日本 大阪
5 29:01.04 畑中 大輝 中電工 広島
6 29:04.50 服部 翔大 Honda 埼玉
7 29:07.36 近藤 聖志 トヨタ自動車 愛知
8 29:07.62 川元 涼央 黒崎播磨 福岡
9 29:08.66 武藤 健太 日清食品グループ 東京
10 29:09.34 須河 宏紀 サンベルクス 東京
11 29:10.72 松村 優樹 Honda 埼玉
12 29:14.33 大崎 翔也 中電工 広島
13 29:18.15 親崎 達朗 新電元工業 埼玉
14 29:19.65 齋藤 勇人 Honda 埼玉
15 29:19.67 松村 陣之助 JFEスチール 広島
16 29:21.25 鈴木 卓也 サンベルクス 東京
17 29:25.11 吉田 裕晟 MHPS 長崎
18 29:26.10 松尾 修治 中電工 広島
19 29:31.47 藤原 直樹 山陽特殊製鋼 兵庫
20 29:31.80 福本 真大 九電工 福岡
21 29:38.74 春日 千速 ヤクルト 東京
22 29:42.23 吉元 真司 黒崎播磨 福岡
23 29:43.97 岩田 拓海 JFEスチール 広島
24 29:44.80 藤村 行央 住友電工 兵庫
25 29:53.83 濱野 秀 トヨタ紡織 愛知
26 29:54.11 森 拳真 トヨタ自動車 愛知
27 29:54.57 高橋 優太 高橋牧場 東京
28 29:56.12 安島 慎吾 警視庁 東京
29 30:07.36 久井原 歩 黒崎播磨 福岡
30 30:10.02 石井 格人 中央発條 愛知
31 30:19.81 吾妻 佑起 中央発條 愛知
32 30:24.17 合田 佳功 NTT東京 東京
33 30:25.94 木村 哲也 住友電工 兵庫
34 30:27.98 源 康介 大阪府警 大阪
DNF バルソトン
レオナルド
日清食品グループ 東京
DNS 相葉 直紀 中電工 広島
DNS 松本 葵 大塚製薬 徳島
DNS 宮本 甲斐 コモディイイダ 東京
DNS 安田 晶倫 愛知製鋼 愛知
DNS 堤 悠生 JFEスチール 広島

男子 10000m タイムレース3組 (E)

2018 八王子ロングディスタンス 3組(E)後半

動画: EKIDEN NEWS 前半 後半

順位 記録 選手 所属 地区
1 28:29.18 牟田 祐樹 日立物流 千葉
2 28:39.63 伊藤 和麻 住友電工 兵庫
3 28:43.29 中村 高洋 京セラ鹿児島 鹿児島
4 28:44.18 足羽 純実 Honda 埼玉
5 28:45.40 熊谷 拓馬 住友電工 兵庫
6 28:56.22 上野 渉 Honda 埼玉
7 28:56.74 荒井 七海 Honda 埼玉
8 28:56.78 細谷 恭平 黒崎播磨 福岡
9 28:57.30 渡邉 利典 GMOアスリーツ 東京
10 29:01.41 大山 憲明 コニカミノルタ 東京
11 29:02.18 鈴木 祐希 カネボウ 東京
12 29:03.26 監物 稔浩 NTT西日本 大阪
13 29:06.48 作田 直也 JR東日本 東京
14 29:07.66 竹下 和輝 自衛隊体育学校 埼玉
15 29:08.38 西池 和人 コニカミノルタ 東京
16 29:12.22 今崎 俊樹 大阪ガス 大阪
17 29:13.83 益田 賢太朗 NTT西日本 大阪
18 29:17.36 松田 憲彦 警視庁 東京
19 29:18.19 原 法利 Honda 埼玉
20 29:19.24 和田 照也 専修大学 佐賀
21 29:22.07 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼 兵庫
22 29:23.30 谷原 先嘉 大阪府警 大阪
23 29:25.83 安井 雄一 トヨタ自動車 愛知
24 29:28.52 富安 央 JR東日本 東京
25 29:35.88 城越 勇星 NTT西日本 大阪
26 29:36.26 加藤 光 JR東日本 東京
27 29:40.15 花澤 賢人 JR東日本 東京
28 29:46.82 小町 昌矢 日立物流 千葉
29 29:52.33 飛松 佑輔 日置市役所 鹿児島
30 30:02.39 小根山 泰正 警視庁 東京
31 30:11.66 齋田 直輝 NTN 三重
DNF 沖守 怜 サンベルクス 東京
DNF 清谷 匠 中国電力 広島
DNF 前田 将太 日立物流 千葉
DNF ダニエル
ムイバキトニー
カネボウ 東京
DNS 折居 卓哉 サンベルクス 東京
DNS 中村 祐紀 住友電工 兵庫
DNS 廣田 雄希 SUBARU 群馬

男子 10000m タイムレース4組 (D)

2018 八王子ロングディスタンス 4組(D)

動画: EKIDEN NEWS

順位 記録 選手 所属 地区
1 28:31.06 田村 友佑 黒崎播磨 福岡
2 28:32.76 長谷川 柊 専修大学 新潟
3 28:33.14 コシタニー
エリジャ
Honda 埼玉
4 28:33.92 大迫 傑 Nike 東京
5 28:35.61 松井 智靖 中国電力 広島
6 28:38.16 的場 亮太 小森コーポレーション 茨城
7 28:40.18 小椋 裕介 ヤクルト 東京
8 28:43.22 パトリック
キマニ
JFEスチール 広島
9 28:44.52 武田 凜太郎 ヤクルト 東京
10 28:44.68 照井 明人 NDソフト 山形
11 28:45.34 西山 凌平 トヨタ紡織 愛知
12 28:47.39 西 智也 小森コーポレーション 茨城
13 28:50.57 目良 隼人 MHPS 長崎
14 28:51.74 三輪 晋大朗 NTN 三重
15 28:53.15 野中 優志 大阪ガス 大阪
16 28:56.23 北 魁道 中国電力 広島
17 28:57.31 聞谷 賢人 トヨタ紡織 愛知
18 29:02.14 國行 麗生 大塚製薬 徳島
19 29:08.64 金森 寛人 小森コーポレーション 茨城
20 29:08.76 寺田 夏生 JR東日本 東京
21 29:15.83 柳 利幸 日立物流 千葉
22 29:16.59 黒川 翔矢 JR東日本 東京
23 29:17.64 坂本 佳太 小森コーポレーション 茨城
24 29:24.12 甲斐 翔太 八千代工業 埼玉
25 29:24.82 高橋 光晃 コモディイイダ 東京
26 29:25.68 川端 千都 コニカミノルタ 東京
27 29:26.92 西澤 佳洋 小森コーポレーション 茨城
28 29:29.24 籔下 響大 大阪ガス 大阪
29 29:35.94 佐藤 達也 警視庁 東京
30 29:38.73 有村 優樹 旭化成 宮崎
31 29:45.20 新庄 翔太 Honda 埼玉
32 29:52.29 中西 玄気 愛三工業 愛知
33 30:07.67 大野 雄揮 中央発條 愛知
34 30:16.72 大隅 祐介 JR東日本 東京
DNF アビヨット
アビネット
八千代工業 埼玉
DNS 上村 和生 大塚製薬 徳島
DNS 木村 慎 Honda 埼玉
DNS ウィリアム
マレル
Honda 埼玉
DNS 若松 儀裕 日清食品グループ 東京

男子 10000m タイムレース5組 (C)

2018 八王子ロングディスタンス 5組(C)

動画: EKIDEN NEWS

順位 記録 選手 所属 地区
1 28:12.53 村山 謙太 旭化成 宮崎
2 28:15.27 大西 一輝 カネボウ 東京
3 28:17.68 大塚 倭 NTT西日本 京都
4 28:25.56 桃澤 大祐 サン工業 長野
5 28:26.94 松本 稜 トヨタ自動車 愛知
6 28:28.62 伊藤 達彦 東京国際大学 静岡
7 28:29.01 倉田 翔平 GMOアスリーツ 東京
8 28:29.54 栃木 渡 日立物流 千葉
9 28:29.67 阿久津 圭司 SUBARU 群馬
10 28:31.91 小松 巧弥 NTT西日本 大阪
11 28:33.21 茂木 圭次郎 旭化成 宮崎
12 28:34.14 山口 浩勢 愛三工業 愛知
13 28:36.67 高田 康暉 住友電工 兵庫
14 28:37.34 青木 優 カネボウ 東京
15 28:39.53 渡辺 力将 NTT西日本 大阪
16 28:41.76 的野 遼大 MHPS 長崎
17 28:52.84 下田 裕太 GMOアスリーツ 東京
18 29:08.40 小山 大介 中電工 広島
19 29:11.97 中村 信一郎 九電工 福岡
20 29:15.39 櫻岡 駿 NTN 三重
21 29:18.76 高木 登志夫 横浜DeNA 東京
22 29:27.93 延藤 潤 マツダ 広島
23 29:31.42 デビッド
ムフフ
トヨタ自動車 愛知
24 29:41.73 ピーター
ムワンギ
コモディイイダ 東京
25 29:44.08 石川 裕之 愛三工業 愛知
26 30:07.01 中島 大就 明治大学 広島
DNF 森川 翔平 山陽特殊製鋼 兵庫
DNF ビダン
カロキ
横浜DeNA 東京
DNS 舟津 彰馬 中央大学 福岡
DNS ジョン
カリウキ
セキノ興産 新潟
DNS 梶原 有高 ひらまつ病院 佐賀
DNS 鈴木 洋平 愛三工業 愛知

男子 10000m タイムレース6組 (B)

2018 八王子ロングディスタンス 6組(B)

動画: EKIDEN NEWS

順位 記録 選手 所属 地区
1 27:55.85 鎧坂 哲哉 旭化成 宮崎
2 27:56.27 井上 大仁 MHPS 長崎
3 27:56.45 阿部 弘輝 明治大学 福島
4 27:58.87 藤川 拓也 中国電力 広島
5 28:03.46 東 遊馬 九電工 福岡
6 28:05.32 蜂須賀 源 コニカミノルタ 東京
7 28:08.13 田村 和希 住友電工 兵庫
8 28:08.30 藤本 拓 トヨタ自動車 愛知
9 28:08.52 河合 代二 トーエネック 愛知
10 28:24.31 サイラス
ロイコン
愛知製鋼 愛知
11 28:27.28 早川 翼 トヨタ自動車 愛知
12 28:30.74 山本 修平 トヨタ自動車 愛知
13 28:30.94 浅岡 満憲 日立物流 千葉
14 28:31.92 岡本 直己 中国電力 広島
15 28:32.65 大池 達也 トヨタ紡織 愛知
16 28:34.17 西山 雄介 トヨタ自動車 愛知
17 28:37.92 ベナード
キマニ
ヤクルト 東京
18 28:50.98 堀尾 謙介 中央大学 兵庫
19 29:02.36 チャールズ
ドゥング
小森コーポレーション 茨城
20 29:10.92 チャールズ
ディランゴ
JFEスチール 広島
21 29:14.13 トビアス
チェルイヨット
日本大学RC 東京
22 29:31.76 ベンソン
キプロノ
日本大学RC 東京
DNF ジョナサン
ディク
日立物流 千葉
DNS 關 颯人 東海大学 長野
DNS 馬場 祐輔 拓殖大学 福岡
DNS ワークナー
デレセ
拓殖大学 東京
DNS ウィリー
キプセレム
コモディイイダ 東京
DNS 山中 秀仁 Honda 埼玉

男子 10000m タイムレース7組 (A)

2018 八王子ロングディスタンス 7組(A)

動画: EKIDEN NEWS

順位 記録 選手 所属 地区
1 27:25.86 トゥル メルガ 安川電機 福岡
2 27:26.27 ベナード キメリ 富士通 千葉
3 27:30.47 ダニエル キプケモイ 西鉄 福岡
4 27:31.83 コエチ ベナード 九電工 福岡
5 27:32.04 アモス クルガト 中電工 広島
6 27:41.12 レダマ ウェズレイ SUBARU 群馬
7 27:43.52 レダマ キサイサ 桜美林大学 東京
8 27:44.27 ドミニク ランガット コニカミノルタ 東京
9 27:44.92 キプヤティチ アブラハム 旭化成 宮崎
10 27:53.59 シトニック キプロノ 小森コーポレーション 茨城
11 27:57.14 ムウェイ ロバート 旭化成 宮崎
12 27:57.19 ジョエル ムァゥラ 黒崎播磨 福岡
13 27:59.30 ベケレ シフェラウ マツダ 広島
14 27:59.77 アッバイナ デグ 安川電機 福岡
15 28:00.56 イエゴ エバンス サンベルクス 東京
16 28:01.45 ジェームスギタヒルンガル 中央発條 愛知
17 28:10.39 村山 紘太 旭化成 宮崎
18 28:15.72 ベナード ムイア トヨタ紡織 愛知
19 28:16.35 モグス タイタス 東京国際大学 埼玉
20 28:19.98 サムエル ムワンギ コニカミノルタ 東京
21 28:22.23 デビット ジュグナ ヤクルト 東京
22 DNF パトリック ムワカ 愛三工業 愛知
22 DNF 大迫 傑 Nike 東京
DNF ジョン マイナ 富士通 千葉
DNF ロロット アンドリュー SUBARU 群馬
DNS サイモン カリウキ 日本薬科大学 埼玉
DNS パトリックマゼンゲワンブィ 日本大学 東京
DNS テレッサ ニャコラ マツダ 広島
DNS デービッド グレ 横浜DeNA 東京

男子 10000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 27:25.86 トゥル メルガ 安川電機 7組
2 27:26.27 ベナード キメリ 富士通 7組
3 27:30.47 ダニエル キプケモイ 西鉄 7組
4 27:31.83 コエチ ベナード 九電工 7組
5 27:32.04 アモス クルガト 中電工 7組
6 27:41.12 レダマ ウェズレイ SUBARU 7組
7 27:43.52 レダマ キサイサ 桜美林大学 7組
8 27:44.27 ドミニク ランガット コニカミノルタ 7組
9 27:44.92 キプヤティチ アブラハム 旭化成 7組
10 27:53.59 シトニック キプロノ 小森コーポレーション 7組
11 27:55.85 鎧坂 哲哉 旭化成 6組
12 27:56.27 井上 大仁 MHPS 6組
13 27:56.45 阿部 弘輝 明治大学 6組
14 27:57.14 ムウェイ ロバート 旭化成 7組
15 27:57.19 ジョエル ムァゥラ 黒崎播磨 7組
16 27:58.87 藤川 拓也 中国電力 6組
17 27:59.30 ベケレ シフェラウ マツダ 7組
18 27:59.77 アッバイナ デグ 安川電機 7組
19 28:00.56 イエゴ エバンス サンベルクス 7組
20 28:01.45 ジェームスギタヒルンガル 中央発條 7組
21 28:03.46 東 遊馬 九電工 6組
22 28:05.32 蜂須賀 源 コニカミノルタ 6組
23 28:08.13 田村 和希 住友電工 6組
24 28:08.30 藤本 拓 トヨタ自動車 6組
25 28:08.52 河合 代二 トーエネック 6組
26 28:10.39 村山 紘太 旭化成 7組
27 28:12.53 村山 謙太 旭化成 5組
28 28:15.27 大西 一輝 カネボウ 5組
29 28:15.72 ベナード ムイア トヨタ紡織 7組
30 28:16.35 モグス タイタス 東京国際大学 7組
31 28:17.68 大塚 倭 NTT西日本 5組
32 28:19.98 サムエル ムワンギ コニカミノルタ 7組
33 28:22.23 デビット ジュグナ ヤクルト 7組
34 28:24.31 サイラス ロイコン 愛知製鋼 6組
35 28:25.56 桃澤 大祐 サン工業 5組
36 28:26.94 松本 稜 トヨタ自動車 5組
37 28:27.28 早川 翼 トヨタ自動車 6組
38 28:28.62 伊藤 達彦 東京国際大学 5組
39 28:29.01 倉田 翔平 GMOアスリーツ 5組
40 28:29.18 牟田 祐樹 日立物流 3組
41 28:29.54 栃木 渡 日立物流 5組
42 28:29.67 阿久津 圭司 SUBARU 5組
43 28:30.74 山本 修平 トヨタ自動車 6組
44 28:30.94 浅岡 満憲 日立物流 6組
45 28:31.06 田村 友佑 黒崎播磨 4組
46 28:31.91 小松 巧弥 NTT西日本 5組
47 28:31.92 岡本 直己 中国電力 6組
48 28:32.65 大池 達也 トヨタ紡織 6組
49 28:32.76 長谷川 柊 専修大学 4組
50 28:33.14 コシタニー エリジャ Honda 4組
51 28:33.21 茂木 圭次郎 旭化成 5組
52 28:33.92 大迫 傑 Nike 4組
53 28:34.14 山口 浩勢 愛三工業 5組
54 28:34.17 西山 雄介 トヨタ自動車 6組
55 28:35.61 松井 智靖 中国電力 4組
56 28:36.67 高田 康暉 住友電工 5組
57 28:37.34 青木 優 カネボウ 5組
58 28:37.92 ベナード キマニ ヤクルト 6組
59 28:38.16 的場 亮太 小森コーポレーション 4組
60 28:39.53 渡辺 力将 NTT西日本 5組
61 28:39.63 伊藤 和麻 住友電工 3組
62 28:40.18 小椋 裕介 ヤクルト 4組
63 28:41.76 的野 遼大 MHPS 5組
64 28:43.22 パトリック キマニ JFEスチール 4組
65 28:43.29 中村 高洋 京セラ鹿児島 3組
66 28:43.86 我那覇 和真 日清食品グループ 2組
67 28:44.18 足羽 純実 Honda 3組
68 28:44.52 武田 凜太郎 ヤクルト 4組
69 28:44.68 照井 明人 NDソフト 4組
70 28:45.34 西山 凌平 トヨタ紡織 4組
71 28:45.40 熊谷 拓馬 住友電工 3組
72 28:47.39 西 智也 小森コーポレーション 4組
73 28:50.57 目良 隼人 MHPS 4組
74 28:50.98 堀尾 謙介 中央大学 6組
75 28:51.74 三輪 晋大朗 NTN 4組
76 28:52.84 下田 裕太 GMOアスリーツ 5組
77 28:53.15 野中 優志 大阪ガス 4組
78 28:56.22 上野 渉 Honda 3組
79 28:56.23 北 魁道 中国電力 4組
80 28:56.74 荒井 七海 Honda 3組
81 28:56.78 細谷 恭平 黒崎播磨 3組
82 28:57.30 渡邉 利典 GMOアスリーツ 3組
83 28:57.31 聞谷 賢人 トヨタ紡織 4組
84 28:57.53 橋本 隆光 小森コーポレーション 2組
85 28:58.07 風岡 永吉 JFEスチール 2組
86 28:59.89 山本 翔馬 NTT西日本 2組
87 29:01.04 畑中 大輝 中電工 2組
88 29:01.41 大山 憲明 コニカミノルタ 3組
89 29:02.14 國行 麗生 大塚製薬 4組
90 29:02.18 鈴木 祐希 カネボウ 3組
91 29:02.36 チャールズ ドゥング 小森コーポレーション 6組
92 29:03.26 監物 稔浩 NTT西日本 3組
93 29:04.50 服部 翔大 Honda 2組
94 29:06.48 作田 直也 JR東日本 3組
95 29:07.36 近藤 聖志 トヨタ自動車 2組
96 29:07.62 川元 涼央 黒崎播磨 2組
97 29:07.66 竹下 和輝 自衛隊体育学校 3組
98 29:08.38 西池 和人 コニカミノルタ 3組
99 29:08.40 小山 大介 中電工 5組
100 29:08.64 金森 寛人 小森コーポレーション 4組
101 29:08.66 武藤 健太 日清食品グループ 2組
102 29:08.76 寺田 夏生 JR東日本 4組
103 29:09.34 須河 宏紀 サンベルクス 2組
104 29:10.72 松村 優樹 Honda 2組
105 29:10.92 チャールズ ディランゴ JFEスチール 6組
106 29:11.97 中村 信一郎 九電工 5組
107 29:12.22 今崎 俊樹 大阪ガス 3組
108 29:13.83 益田 賢太朗 NTT西日本 3組
109 29:14.13 トビアス チェルイヨット 日本大学RC 6組
110 29:14.33 大崎 翔也 中電工 2組
111 29:15.39 櫻岡 駿 NTN 5組
112 29:15.83 柳 利幸 日立物流 4組
113 29:16.59 黒川 翔矢 JR東日本 4組
114 29:17.36 松田 憲彦 警視庁 3組
115 29:17.64 坂本 佳太 小森コーポレーション 4組
116 29:18.15 親崎 達朗 新電元工業 2組
117 29:18.19 原 法利 Honda 3組
118 29:18.76 高木 登志夫 横浜DeNA 5組
119 29:19.24 和田 照也 専修大学 3組
120 29:19.65 齋藤 勇人 Honda 2組
121 29:19.67 松村 陣之助 JFEスチール 2組
122 29:21.25 鈴木 卓也 サンベルクス 2組
123 29:22.07 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼 3組
124 29:23.30 谷原 先嘉 大阪府警 3組
125 29:24.12 甲斐 翔太 八千代工業 4組
126 29:24.82 高橋 光晃 コモディイイダ 4組
127 29:25.11 吉田 裕晟 MHPS 2組
128 29:25.68 川端 千都 コニカミノルタ 4組
129 29:25.83 安井 雄一 トヨタ自動車 3組
130 29:26.10 松尾 修治 中電工 2組
131 29:26.92 西澤 佳洋 小森コーポレーション 4組
132 29:27.93 延藤 潤 マツダ 5組
133 29:28.52 富安 央 JR東日本 3組
134 29:29.24 籔下 響大 大阪ガス 4組
135 29:30.02 朝倉 和眞 中小機構 1組
136 29:30.37 木田 貴大 コモディイイダ 1組
137 29:31.42 デビッド ムフフ トヨタ自動車 5組
138 29:31.47 藤原 直樹 山陽特殊製鋼 2組
139 29:31.76 ベンソン キプロノ 日本大学RC 6組
140 29:31.79 蟹沢 淳平 トヨタ紡織 1組
141 29:31.80 福本 真大 九電工 2組
142 29:32.99 山下 侑哉 サンベルクス 1組
143 29:35.88 城越 勇星 NTT西日本 3組
144 29:35.94 佐藤 達也 警視庁 4組
145 29:36.26 加藤 光 JR東日本 3組
146 29:38.73 有村 優樹 旭化成 4組
147 29:38.74 春日 千速 ヤクルト 2組
148 29:40.15 花澤 賢人 JR東日本 3組
149 29:41.73 ピーター ムワンギ コモディイイダ 5組
150 29:42.23 吉元 真司 黒崎播磨 2組
151 29:43.17 町澤 大雅 日清食品グループ 1組
152 29:43.36 鍋谷 紀之 大阪府警 1組
153 29:43.62 水戸 周平 サンベルクス 1組
154 29:43.97 岩田 拓海 JFEスチール 2組
155 29:44.08 石川 裕之 愛三工業 5組
156 29:44.80 藤村 行央 住友電工 2組
157 29:45.20 新庄 翔太 Honda 4組
158 29:46.82 小町 昌矢 日立物流 3組
159 29:50.99 國澤 優志 NTT東京 1組
160 29:51.96 大根田 航太 山陽特殊製鋼 1組
161 29:52.29 中西 玄気 愛三工業 4組
162 29:52.33 飛松 佑輔 日置市役所 3組
163 29:53.77 森田 佳祐 小森コーポレーション 1組
164 29:53.83 濱野 秀 トヨタ紡織 2組
165 29:54.11 森 拳真 トヨタ自動車 2組
166 29:54.57 高橋 優太 高橋牧場 2組
167 29:56.09 黒河 一輝 コモディイイダ 1組
168 29:56.12 安島 慎吾 警視庁 2組
169 29:58.11 山田 速人 トヨタ紡織 1組
170 30:02.39 小根山 泰正 警視庁 3組
171 30:07.01 中島 大就 明治大学 5組
172 30:07.36 久井原 歩 黒崎播磨 2組
173 30:07.67 大野 雄揮 中央発條 4組
174 30:10.02 石井 格人 中央発條 2組
175 30:11.66 齋田 直輝 NTN 3組
176 30:12.26 荒川 諒丞 サンベルクス 1組
177 30:16.72 大隅 祐介 JR東日本 4組
178 30:19.53 大谷 康太 JFEスチール 1組
179 30:19.81 吾妻 佑起 中央発條 2組
180 30:24.17 合田 佳功 NTT東京 2組
181 30:25.94 木村 哲也 住友電工 2組
182 30:26.84 佐藤 晃章 コモディイイダ 1組
183 30:27.98 源 康介 大阪府警 2組
184 30:28.59 松原 啓介 サンベルクス 1組
185 30:30.66 宮川 慎太郎 警視庁 1組
186 30:32.15 五郎谷 俊 コモディイイダ 1組
187 30:37.40 牧野 俊紀 中電工 1組
188 30:55.54 中村 大介 サンベルクス 1組
189 30:59.29 大西 淳貴 サンベルクス 1組
190 31:04.44 皆浦 巧 NTT東京 1組
191 31:19.89 上條 記男 サンベルクス 1組
DNF 小原 大輔 新電元工業 1組
DNF 中谷 圭佑 日清食品グループ 1組
DNF チェボティビン エゼキエル サンベルクス 1組
DNF バルソトン レオナルド 日清食品グループ 2組
DNF 沖守 怜 サンベルクス 3組
DNF 清谷 匠 中国電力 3組
DNF 前田 将太 日立物流 3組
DNF ダニエルムイバキトニー カネボウ 3組
DNF アビヨット アビネット 八千代工業 4組
DNF 森川 翔平 山陽特殊製鋼 5組
DNF ビダン カロキ 横浜DeNA 5組
DNF ジョナサン ディク 日立物流 6組
DNF パトリック ムワカ 愛三工業 7組
DNF 大迫 傑 Nike 7組
DNF ジョン マイナ 富士通 7組
DNF ロロット アンドリュー SUBARU 7組
DNS 平塚 祐三 新電元工業 1組
DNS 相場 祐人 中央発條 1組
DNS 大須田 優二 小森コーポレーション 1組
DNS 郡司 貴大 小森コーポレーション 1組
DNS 柴田 拓真 小森コーポレーション 1組
DNS 山端 哲世 山陽特殊製鋼 1組
DNS 岡本 哲平 山陽特殊製鋼 1組
DNS 天野 誠也 自衛隊体育学校 1組
DNS 市田 拓海 警視庁 1組
DNS 有井 渉 JR東日本 1組
DNS 斉藤 翔太 JR東日本 1組
DNS 小野 裕幸 日清食品グループ 1組
DNS 村上 優輝 JFEスチール 1組
DNS 長谷川 令 コニカミノルタ 1組
DNS 相葉 直紀 中電工 2組
DNS 松本 葵 大塚製薬 2組
DNS 宮本 甲斐 コモディイイダ 2組
DNS 安田 晶倫 愛知製鋼 2組
DNS 堤 悠生 JFEスチール 2組
DNS 折居 卓哉 サンベルクス 3組
DNS 中村 祐紀 住友電工 3組
DNS 廣田 雄希 SUBARU 3組
DNS 上村 和生 大塚製薬 4組
DNS 木村 慎 Honda 4組
DNS ウィリアム マレル Honda 4組
DNS 若松 儀裕 日清食品グループ 4組
DNS 舟津 彰馬 中央大学 5組
DNS ジョン カリウキ セキノ興産 5組
DNS 梶原 有高 ひらまつ病院 5組
DNS 鈴木 洋平 愛三工業 5組
DNS 關 颯人 東海大学 6組
DNS 馬場 祐輔 拓殖大学 6組
DNS ワークナー デレセ 拓殖大学 6組
DNS ウィリー キプセレム コモディイイダ 6組
DNS 山中 秀仁 Honda 6組
DNS サイモン カリウキ 日本薬科大学 7組
DNS パトリックマゼンゲワンブィ 日本大学 7組
DNS テレッサ ニャコラ マツダ 7組
DNS デービッド グレ 横浜DeNA 7組