【八王子ロングディスタンス 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 八王子ロングディスタンス
(2019年11月23日)

八王子ロングディスタンス2018画像img via: コニカミノルタ陸上競技部

2019 八王子ロングディスタンスが2019年11月23日 (土)、法政大学多摩校地陸上競技場で開催されます。ここでは、八王子ロングディスタンス 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 八王子ロングディスタンス

2019年11月23日(土)

  • 13:00  男子 10000m 1組(H)
  • 13:40  男子 10000m 2組(G)
  • 14:20  男子 10000m 3組(F)
  • 15:00  男子 10000m 4組(E)
  • 15:40  男子 10000m 5組(D)
  • 16:20  男子 10000m 6組(C)
  • 16:55  男子 10000m 7組(B)
  • 17:30  男子 10000m 8組(A)

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 29:02.10 岡田 竜治 大塚製薬
2 29:08.62 フレンドリック ミンギワ セキノ興産
3 29:16.92 森 拳真 トヨタ自動車
4 29:26.40 的野 遼大 MHPS
5 29:28.30 村上 優輝 コモディイイダ
6 29:35.83 岩崎 祐樹 セキノ興産
7 29:38.96 内田 健太 埼玉医科大学グループ
8 29:46.08 秦 将吾 大塚製薬
9 29:46.21 安田 昌倫 愛知製鋼
10 29:46.74 長谷川 直輝 セキノ興産
11 29:47.30 佐藤 晃章 コモディイイダ
12 29:56.61 福田 兼士 コニカミノルタ
13 30:14.90 市田 拓海 警視庁
14 30:15.75 溝田 槙悟 戸上電機製作所
15 30:15.98 狩野 琢巳 セキノ興産
16 30:16.37 黒河 一輝 コモディイイダ
17 30:17.25 紺野 凌矢 警視庁
18 30:28.21 安島 慎吾 警視庁
19 30:35.67 滝口 諒 埼玉医科大学グループ
20 30:40.62 高橋 功気 セキノ興産
21 30:48.75 桜庭 宏暢 セキノ興産
22 30:54.68 石田 康雄 セキノ興産
23 31:10.55 松宮 祐行 セキノ興産
24 31:22.67 大久保 陸人 コモディイイダ
25 31:29.44 酒匂 郁海 トヨタ紡織
DNF 濱野 優太 警視庁
DNF 才記 壮人 YKK
DNF チェボティビン エゼキエル サンベルクス
DNS 藤木 悠太 トヨタ紡織
DNS 及川 佑太 YKK
DNS 千葉 直輝 SGHグループ
DNS 水戸 周平 サンベルクス
DNS 高野 千尋 サンベルクス

男子 10000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 29:02.67 朝倉 和眞 中小企業基盤整備機構
2 29:10.48 山本 竜也 八千代工業
3 29:12.01 竹内 颯 中央発條
4 29:12.29 飛松 佑輔 日置市役所
5 29:12.57 黒田 雄紀 コモディイイダ
6 29:13.85 吉村 直人 愛知製鋼
7 29:15.71 嶋津 雄大 創価大学
8 29:18.64 松尾 修治 中電工
9 29:19.70 関戸 雅輝 NTT西日本
10 29:20.61 河村 知樹 トヨタ紡織
11 29:22.30 山口 弘晃 埼玉医科大学グループ
12 29:22.34 細川 翔太郎 セキノ興産
13 29:23.62 石橋 安孝 SGHグループ
14 29:24.58 藤村 行央 住友電工
15 29:38.26 熊代 拓也 山陽特殊製鋼
16 29:45.72 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼
17 29:46.27 濱川 駿 コニカミノルタ
18 29:47.17 土井 大輔 黒崎播磨
19 29:47.42 熊谷 光 ラフィネグループ
20 29:52.25 親崎 達朗 新電元工業
21 29:56.05 木田 貴大 コモディイイダ
22 30:03.84 荒川 諒丞 サンベルクス
23 30:08.73 江島 崚太 MHPS
24 30:18.93 川端 千都 コニカミノルタ
25 30:20.00 森川 翔平 山陽特殊製鋼
26 30:25.08 高田 直也 サンベルクス
27 30:44.48 蟹沢 淳平 トヨタ紡織
28 31:18.28 山端 哲世 山陽特殊製鋼
DNF 廣瀬 岳 武田薬品
DNF 海老澤 剛 YKK
DNF ジェームス ギタヒ ルンガル 中央発條
DNS 藤原 直樹 山陽特殊製鋼
DNS 小西 祐也 黒崎播磨
DNS 清谷 匠 中国電力
DNS 飯沼 健太 SGHグループ
DNS 沖守 怜 サンベルクス
DNS 山下 侑哉 サンベルクス
DNS 柿原 聖哉 SGHグループ
DNS 佐藤 淳 愛知製鋼

男子 10000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 28:46.81 鈴木 洋平 愛三工業
2 28:47.04 黒川 翔矢 JR東日本
3 28:47.36 三田 眞司 埼玉医科大学グループ
4 28:48.36 大隅 祐介 JR東日本
5 28:49.46 大森 樹 JFEスチール
6 28:49.91 白頭 徹也 八千代工業
7 28:58.72 武藤 健太 JR東日本
8 29:00.85 小林 巧 セキノ興産
9 29:01.70 山田 真生 立命館大学
10 29:03.60 其田 健也 JR東日本
11 29:09.63 林 竜之介 SGHグループ
12 29:11.55 久井原 歩 黒崎播磨
13 29:16.90 吉岡 遼人 立命館大学
14 29:17.19 小野田 勇次 トヨタ紡織
15 29:20.74 宮崎 勇将 JR東日本
16 29:20.79 山田 滉介 トヨタ紡織
17 29:25.39 吉田 裕晟 MHPS
18 29:26.21 米井 翔也 JR東日本
19 29:27.37 畔上 和弥 トヨタ自動車
20 29:28.27 今崎 俊樹 大阪ガス
21 29:28.69 辻村 公佑 大阪ガス
22 29:30.98 益田 賢太朗 NTT西日本
23 29:36.98 春日 千速 ヤクルト
24 29:37.58 中村 涼 大阪ガス
25 29:39.00 山田 直弘 YKK
26 29:39.47 角出 龍哉 愛知製鋼
27 29:41.77 作田 将希 JR東日本
28 29:45.69 富安 央 JR東日本
29 29:46.59 堀合 大輔 ヤクルト
30 30:02.81 田中 孝貴 カネボウ
31 30:12.68 松田 憲彦 警視庁
32 30:21.28 大橋 真弥 石巻市役所
33 30:46.23 川元 涼央 黒崎播磨
DNF 室塚 健太 自衛隊体育学校
DNF 五ヶ谷 宏司 JR東日本
DNF ポール クイラ JR東日本
DNS 越智 文弥 埼玉医科大学グループ
DNS ジョン カリウキ セキノ興産
DNS 熊谷 拓馬 住友電工
DNS 芹澤 昭紀 サンベルクス
DNS 三浦 洋希 日清食品グループ
DNS 大崎 翔也 中電工
DNS 柳 利幸 日立物流

男子 10000m 4組

Eikichi Kazaoka,Satoshi Kondo HACHIOJI LD 10000m Gr4 風岡永吉(JFEスチール)近藤聖志(トヨタ)2019 八王子ロングディスタンス10000m4組

動画: JJoey

順位 記録 選手 所属
1 28:39.95 風岡 永吉 JFEスチール
2 28:44.23 近藤 聖志 トヨタ自動車
3 28:44.86 西池 和人 コニカミノルタ
4 28:45.39 中村 祐紀 住友電工
5 28:46.52 吉元 真司 黒崎播磨
6 28:47.27 監物 稔浩 NTT西日本
7 28:47.61 辻横 浩輝 大阪ガス
8 28:47.76 松村 和樹 愛知製鋼
9 28:48.22 高久 龍 ヤクルト
10 28:48.50 安井 雄一 トヨタ自動車
11 28:48.87 天野 誠也 自衛隊体育学校
12 28:49.04 細森 大輔 YKK
13 28:49.72 宇賀地 強 コニカミノルタ
14 28:49.88 市山 翼 埼玉医科大学グループ
15 28:52.22 鈴木 勝彦 SGHグループ
16 28:55.95 鈴木 祐希 カネボウ
17 28:58.42 福本 真大 九電工
18 28:59.05 物江 雄利 カネボウ
19 29:07.83 上門 大祐 大塚製薬
20 29:07.87 梶原 有高 ひらまつ病院
21 29:08.83 竹内 竜真 日立物流
22 29:11.15 折居 卓哉 サンベルクス
23 29:15.88 山本 翔馬 NTT西日本
24 29:22.56 畑中 大輝 中電工
25 29:23.43 橋爪 孝安 SGHグループ
26 29:30.48 岡野 佑輝 八千代工業
27 29:30.57 中西 亮貴 トーエネック
28 29:46.51 佐藤 諒太 警視庁
29 29:52.28 谷川 智浩 コニカミノルタ
30 30:00.13 八巻 雄飛 SGHグループ
31 30:18.11 三上 嵩斗 SGHグループ
32 30:36.46 文元 慧 カネボウ
33 30:39.19 小山 大介 中電工
34 31:03.49 高橋 光晃 コモディイイダ
DNF 森谷 修平 山形市役所
DNF アレクサンダー ムティソ NDソフト
DNS 小島 大明 トヨタ紡織
DNS 石川 裕之 愛三工業
DNS 猪浦 舜 八千代工業
DNS 山田 稜 八千代工業

男子 10000m 5組

Shoya Kawase, Naoya Sakuda at HACHIOJI LD 10000mGr5 川瀬 翔矢(皇學館大),作田 直也(JR東日本)2019八王子ロングディスタンス10000m5組

動画: JJoey

順位 記録 選手 所属
1 28:26.37 川瀬 翔矢 皇學館大学
2 28:28.92 作田 直也 JR東日本
3 28:30.59 米満 怜 創価大学
4 28:31.76 今井 崇人 立命館大学
5 28:32.22 鈴木 大貴 YKK
6 28:32.39 高畑 祐樹 立命館大学
7 28:33.29 村本 一樹 住友電工
8 28:33.76 中村 高洋 京セラ鹿児島
9 28:34.03 住田 優範 愛知製鋼
10 28:34.86 片西 景 JR東日本
11 28:37.67 三輪 晋大朗 NTN
12 28:42.06 細谷 恭平 黒崎播磨
13 28:42.82 松本 稜 トヨタ自動車
14 28:46.07 竹下 凱 SGHグループ
15 28:46.12 中西 玄気 愛三工業
16 28:48.93 木津 晶夫 カネボウ
17 28:51.61 大山 憲明 コニカミノルタ
18 28:57.62 坂田 昌駿 中央発條
19 28:57.99 上村 和生 大塚製薬
20 28:58.53 竹下 和輝 自衛隊体育学校
21 28:59.76 野口 拓也 コニカミノルタ
22 29:06.85 下田 裕太 GMOアスリーツ
23 29:07.73 菊地 駿弥 城西大学
24 29:09.35 渡辺 力将 NTT西日本
25 29:15.37 目良 隼人 MHPS
26 29:26.10 野中 優志 大阪ガス
27 29:26.20 馬場 翔大 NTT西日本
28 29:34.37 アレックス ムワンギ YKK
29 30:03.39 須崎 大輝 トーエネック
30 30:18.57 林 奎介 GMOアスリーツ
DNF 籔下 響大 大阪ガス
DNF イェネブロ ビヤゼン 八千代工業
DNS 菅原 伊織 城西大学
DNS 西山 凌平 トヨタ紡織
DNS 松宮 隆行 愛知製鋼
DNS 内藤 圭太 愛知製鋼
DNS 的場 亮太 小森コーポレーション
DNS 馬場 祐輔 小森コーポレーション

男子 10000m 6組

EVANS Keitany,YEGON Vincent at HACHIOJI LD エバンス ケイタニー(トヨタ紡織)イェゴン ヴィンセント(東国大)2019八王子ロングディスタンス10000m6組

動画: JJoey

順位 記録 選手 所属
1 27:46.63 エバンス ケイタニー トヨタ紡織
2 27:47.76 イェゴン ヴィンセント 東京国際大学
3 27:48.22 デービッド グレ 横浜DeNA
4 27:48.56 パトリック マゼンゲ ワンブィ NTT西日本
5 27:48.87 クレオファス カンディエ MHPS
6 27:49.32 エノック オムワンバ MHPS
7 27:49.67 レダマ ウェズレイ SUBARU
8 27:51.99 マゴマ ベヌエル 旭化成
9 27:52.91 リチャード キムニャン 日立物流
10 27:53.03 アモス クルガト 中電工
11 27:53.74 ベナード キベット コエチ 九電工
12 27:55.44 ムソニ ムイル 創価大学
13 28:04.79 キプロノ シトニック 小森コーポレーション
14 28:04.99 パトリック ムワカ 愛三工業
15 28:06.04 ビクター コリル キプキルイ GMOアスリーツ
16 28:07.25 ジェームス ブヌカ 駿河台大学
17 28:12.16 ワンブア タイタス 武蔵野学院大学
18 28:14.41 アモス キルイ Honda
19 28:14.61 サムエル ムワンギ コニカミノルタ
20 28:15.61 ロバート ムウェイ 旭化成
21 28:17.43 ニコラス コシンベイ トヨタ自動車
22 28:28.71 アレックス チェロノ トヨタ自動車
23 28:39.30 ベナード ムイア トヨタ紡織
24 28:43.92 キムタイ ウェスリー 中国電力
25 28:46.22 ダニエル キプケモイ 西鉄
26 28:48.03 ドミニク ニャイロ NTT西日本
27 28:48.42 デジェン テスファレム ウェルドゥ 星槎大学
28 28:59.35 カリウキ サイモン 戸上電機製作所
29 29:19.80 メシャク ムングティ NDソフト
30 29:21.10 ノア キプリモ 日本薬科大学
31 29:52.53 ダニエル カヨウキ 桜美林大学
DNF ロジャース ケモイ 愛三工業
DNF イエゴ エバンス サンベルクス
DNS ドナルド ミティ 中電工
DNS マチャリア ディラング 愛知製鋼
DNS サイディム サイモン 中央発條
DNS ロロット アンドリュー SUBARU
DNS ヴィンセント キプケモイ YKK
DNS ピーター ランガット SGHグループ
DNS ドミニク ランガット コニカミノルタ

男子 10000m 7組

Yusuke Ogura,Haruki Minatoya HACHIOJI LD 10000mGr7 小椋 裕介(ヤクルト),湊谷 春紀(横浜DeNA)2019八王子ロングディスタンス10000m7組

動画: JJoey

順位 記録 選手 所属
1 28:08.80 小椋 裕介 ヤクルト
2 28:10.92 湊谷 春紀 横浜DeNA
3 28:11.79 大石 港与 トヨタ自動車
4 28:24.21 山本 浩之 コニカミノルタ
5 28:26.55 聞谷 賢人 トヨタ紡織
6 28:31.13 照井 明人 NDソフト
7 28:31.42 荻久保 寛也 城西大学
8 28:31.87 丸山 竜也 八千代工業
9 28:36.15 竹内 大地 トーエネック
10 28:37.36 鬼塚 翔太 東海大学
11 28:38.87 早川 翼 トヨタ自動車
12 28:40.08 一色 恭志 GMOアスリーツ
13 28:40.14 平賀 喜裕 自衛隊体育学校
14 28:41.44 山本 修平 トヨタ自動車
15 28:48.17 吉岡 幸輝 中央発條
16 28:53.27 小松 巧弥 NTT西日本
17 28:55.93 金森 寛人 小森コーポレーション
18 28:56.63 大塚 祥平 九電工
19 29:00.42 岡本 雄大 サンベルクス
20 29:00.84 横井 裕仁 NTN
21 29:01.30 高橋 流星 愛知製鋼
22 29:09.61 渡邉 利典 GMOアスリーツ
23 29:13.76 永戸 聖 日立物流
24 29:14.25 橋本 崚 GMOアスリーツ
25 29:23.67 我那覇 和真 コニカミノルタ
26 29:32.09 松井 智靖 中国電力
27 29:32.49 堀尾 謙介 トヨタ自動車
28 29:36.61 栃木 渡 日立物流
DNF 高田 康暉 住友電工
DNF 橋詰 大慧 SGHグループ
DNF レダマ キサイサ 桜美林大学
DNS 長谷川 柊 専修大学
DNS 中村 信一郎 九電工
DNS 寺内 將人 愛知製鋼
DNS 山口 浩勢 愛三工業
DNS 木村 慎 Honda
DNS 武田 凜太郎 ヤクルト
DNS 青木 優 カネボウ
DNS 平 和真 カネボウ
DNS 大須田 優二 小森コーポレーション
DNS 梶谷 瑠哉 SUBARU
DNS 牟田 祐樹 日立物流
DNS 設楽 啓太 日立物流

男子 10000m 8組

Keijiro Mogi, Ren Tazawa HACHIOJI LD 10000m Gr8 茂木 圭次郎(旭化成),田澤 廉(駒大)八王子ロングディスタンス10000m(8組)2019.11.23

動画: JJoey

順位 記録 選手 所属
1 28:06.51 茂木 圭次郎 旭化成
2 28:13.21 田澤 廉 駒澤大学
3 28:14.49 河合 代二 トーエネック
4 28:14.62 倉田 翔平 GMOアスリーツ
5 28:16.37 大池 達也 トヨタ紡織
6 28:16.41 西山 雄介 トヨタ自動車
7 28:16.76 相葉 直紀 中電工
8 28:20.40 菊地 賢人 コニカミノルタ
9 28:26.50 伊藤 達彦 東京国際大学
10 28:29.43 森田 歩希 GMOアスリーツ
11 28:31.39 坂東 悠汰 富士通
12 28:41.26 藤川 拓也 中国電力
13 28:41.41 田村 友佑 黒崎播磨
14 28:41.92 ルカ ムセンビ 東京国際大学
15 28:42.51 蜂須賀 源 コニカミノルタ
16 28:59.97 桃澤 大祐 サン工業
17 29:08.95 浅岡 満憲 日立物流
18 29:08.95 ピーター ムワンギ コモディイイダ
19 29:14.23 ウィリー キプセレム コモディイイダ
DNF ジョナサン ディク 日立物流
DNS 相澤 晃 東洋大学
DNS 設楽 悠太 Honda
DNS 鎧坂 哲哉 旭化成

男子 10000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 27:46.63 エバンス ケイタニー トヨタ紡織
2 27:47.76 イェゴン ヴィンセント 東京国際大学
3 27:48.22 デービッド グレ 横浜DeNA
4 27:48.56 パトリック マゼンゲ ワンブィ NTT西日本
5 27:48.87 クレオファス カンディエ MHPS
6 27:49.32 エノック オムワンバ MHPS
7 27:49.67 レダマ ウェズレイ SUBARU
8 27:51.99 マゴマ ベヌエル 旭化成
9 27:52.91 リチャード キムニャン 日立物流
10 27:53.03 アモス クルガト 中電工
11 27:53.74 ベナード キベット コエチ 九電工
12 27:55.44 ムソニ ムイル 創価大学
13 28:04.79 キプロノ シトニック 小森コーポレーション
14 28:04.99 パトリック ムワカ 愛三工業
15 28:06.04 ビクター コリル キプキルイ GMOアスリーツ
16 28:06.51 茂木 圭次郎 旭化成
17 28:07.25 ジェームス ブヌカ 駿河台大学
18 28:08.80 小椋 裕介 ヤクルト
19 28:10.92 湊谷 春紀 横浜DeNA
20 28:11.79 大石 港与 トヨタ自動車
21 28:12.16 ワンブア タイタス 武蔵野学院大学
22 28:13.21 田澤 廉 駒澤大学
23 28:14.41 アモス キルイ Honda
24 28:14.49 河合 代二 トーエネック
25 28:14.61 サムエル ムワンギ コニカミノルタ
26 28:14.62 倉田 翔平 GMOアスリーツ
27 28:15.61 ロバート ムウェイ 旭化成
28 28:16.37 大池 達也 トヨタ紡織
29 28:16.41 西山 雄介 トヨタ自動車
30 28:16.76 相葉 直紀 中電工
31 28:17.43 ニコラス コシンベイ トヨタ自動車
32 28:20.40 菊地 賢人 コニカミノルタ
33 28:24.21 山本 浩之 コニカミノルタ
34 28:26.37 川瀬 翔矢 皇學館大学
35 28:26.50 伊藤 達彦 東京国際大学
36 28:26.55 聞谷 賢人 トヨタ紡織
37 28:28.71 アレックス チェロノ トヨタ自動車
38 28:28.92 作田 直也 JR東日本
39 28:29.43 森田 歩希 GMOアスリーツ
40 28:30.59 米満 怜 創価大学
41 28:31.13 照井 明人 NDソフト
42 28:31.39 坂東 悠汰 富士通
43 28:31.42 荻久保 寛也 城西大学
44 28:31.76 今井 崇人 立命館大学
45 28:31.87 丸山 竜也 八千代工業
46 28:32.22 鈴木 大貴 YKK
47 28:32.39 高畑 祐樹 立命館大学
48 28:33.29 村本 一樹 住友電工
49 28:33.76 中村 高洋 京セラ鹿児島
50 28:34.03 住田 優範 愛知製鋼
51 28:34.86 片西 景 JR東日本
52 28:36.15 竹内 大地 トーエネック
53 28:37.36 鬼塚 翔太 東海大学
54 28:37.67 三輪 晋大朗 NTN
55 28:38.87 早川 翼 トヨタ自動車
56 28:39.30 ベナード ムイア トヨタ紡織
57 28:39.95 風岡 永吉 JFEスチール
58 28:40.08 一色 恭志 GMOアスリーツ
59 28:40.14 平賀 喜裕 自衛隊体育学校
60 28:41.26 藤川 拓也 中国電力
61 28:41.41 田村 友佑 黒崎播磨
62 28:41.44 山本 修平 トヨタ自動車
63 28:41.92 ルカ ムセンビ 東京国際大学
64 28:42.06 細谷 恭平 黒崎播磨
65 28:42.51 蜂須賀 源 コニカミノルタ
66 28:42.82 松本 稜 トヨタ自動車
67 28:43.92 キムタイ ウェスリー 中国電力
68 28:44.23 近藤 聖志 トヨタ自動車
69 28:44.86 西池 和人 コニカミノルタ
70 28:45.39 中村 祐紀 住友電工
71 28:46.07 竹下 凱 SGHグループ
72 28:46.12 中西 玄気 愛三工業
73 28:46.22 ダニエル キプケモイ 西鉄
74 28:46.52 吉元 真司 黒崎播磨
75 28:46.81 鈴木 洋平 愛三工業
76 28:47.04 黒川 翔矢 JR東日本
77 28:47.27 監物 稔浩 NTT西日本
78 28:47.36 三田 眞司 埼玉医科大学グループ
79 28:47.61 辻横 浩輝 大阪ガス
80 28:47.76 松村 和樹 愛知製鋼
81 28:48.03 ドミニク ニャイロ NTT西日本
82 28:48.17 吉岡 幸輝 中央発條
83 28:48.22 高久 龍 ヤクルト
84 28:48.36 大隅 祐介 JR東日本
85 28:48.42 デジェン テスファレム ウェルドゥ 星槎大学
86 28:48.50 安井 雄一 トヨタ自動車
87 28:48.87 天野 誠也 自衛隊体育学校
88 28:48.93 木津 晶夫 カネボウ
89 28:49.04 細森 大輔 YKK
90 28:49.46 大森 樹 JFEスチール
91 28:49.72 宇賀地 強 コニカミノルタ
92 28:49.88 市山 翼 埼玉医科大学グループ
93 28:49.91 白頭 徹也 八千代工業
94 28:51.61 大山 憲明 コニカミノルタ
95 28:52.22 鈴木 勝彦 SGHグループ
96 28:53.27 小松 巧弥 NTT西日本
97 28:55.93 金森 寛人 小森コーポレーション
98 28:55.95 鈴木 祐希 カネボウ
99 28:56.63 大塚 祥平 九電工
100 28:57.62 坂田 昌駿 中央発條
101 28:57.99 上村 和生 大塚製薬
102 28:58.42 福本 真大 九電工
103 28:58.53 竹下 和輝 自衛隊体育学校
104 28:58.72 武藤 健太 JR東日本
105 28:59.05 物江 雄利 カネボウ
106 28:59.35 カリウキ サイモン 戸上電機製作所
107 28:59.76 野口 拓也 コニカミノルタ
108 28:59.97 桃澤 大祐 サン工業
109 29:00.42 岡本 雄大 サンベルクス
110 29:00.84 横井 裕仁 NTN
111 29:00.85 小林 巧 セキノ興産
112 29:01.30 高橋 流星 愛知製鋼
113 29:01.70 山田 真生 立命館大学
114 29:02.10 岡田 竜治 大塚製薬
115 29:02.67 朝倉 和眞 中小企業基盤整備機構
116 29:03.60 其田 健也 JR東日本
117 29:06.85 下田 裕太 GMOアスリーツ
118 29:07.73 菊地 駿弥 城西大学
119 29:07.83 上門 大祐 大塚製薬
120 29:07.87 梶原 有高 ひらまつ病院
121 29:08.62 フレンドリック ミンギワ セキノ興産
122 29:08.83 竹内 竜真 日立物流
123 29:08.95 浅岡 満憲 日立物流
124 29:08.95 ピーター ムワンギ コモディイイダ
125 29:09.35 渡辺 力将 NTT西日本
126 29:09.61 渡邉 利典 GMOアスリーツ
127 29:09.63 林 竜之介 SGHグループ
128 29:10.48 山本 竜也 八千代工業
129 29:11.15 折居 卓哉 サンベルクス
130 29:11.55 久井原 歩 黒崎播磨
131 29:12.01 竹内 颯 中央発條
132 29:12.29 飛松 佑輔 日置市役所
133 29:12.57 黒田 雄紀 コモディイイダ
134 29:13.76 永戸 聖 日立物流
135 29:13.85 吉村 直人 愛知製鋼
136 29:14.23 ウィリー キプセレム コモディイイダ
137 29:14.25 橋本 崚 GMOアスリーツ
138 29:15.37 目良 隼人 MHPS
139 29:15.71 嶋津 雄大 創価大学
140 29:15.88 山本 翔馬 NTT西日本
141 29:16.90 吉岡 遼人 立命館大学
142 29:16.92 森 拳真 トヨタ自動車
143 29:17.19 小野田 勇次 トヨタ紡織
144 29:18.64 松尾 修治 中電工
145 29:19.70 関戸 雅輝 NTT西日本
146 29:19.80 メシャク ムングティ NDソフト
147 29:20.61 河村 知樹 トヨタ紡織
148 29:20.74 宮崎 勇将 JR東日本
149 29:20.79 山田 滉介 トヨタ紡織
150 29:21.10 ノア キプリモ 日本薬科大学
151 29:22.30 山口 弘晃 埼玉医科大学グループ
152 29:22.34 細川 翔太郎 セキノ興産
153 29:22.56 畑中 大輝 中電工
154 29:23.43 橋爪 孝安 SGHグループ
155 29:23.62 石橋 安孝 SGHグループ
156 29:23.67 我那覇 和真 コニカミノルタ
157 29:24.58 藤村 行央 住友電工
158 29:25.39 吉田 裕晟 MHPS
159 29:26.10 野中 優志 大阪ガス
160 29:26.20 馬場 翔大 NTT西日本
161 29:26.21 米井 翔也 JR東日本
162 29:26.40 的野 遼大 MHPS
163 29:27.37 畔上 和弥 トヨタ自動車
164 29:28.27 今崎 俊樹 大阪ガス
165 29:28.30 村上 優輝 コモディイイダ
166 29:28.69 辻村 公佑 大阪ガス
167 29:30.48 岡野 佑輝 八千代工業
168 29:30.57 中西 亮貴 トーエネック
169 29:30.98 益田 賢太朗 NTT西日本
170 29:32.09 松井 智靖 中国電力
171 29:32.49 堀尾 謙介 トヨタ自動車
172 29:34.37 アレックス ムワンギ YKK
173 29:35.83 岩崎 祐樹 セキノ興産
174 29:36.61 栃木 渡 日立物流
175 29:36.98 春日 千速 ヤクルト
176 29:37.58 中村 涼 大阪ガス
177 29:38.26 熊代 拓也 山陽特殊製鋼
178 29:38.96 内田 健太 埼玉医科大学グループ
179 29:39.00 山田 直弘 YKK
180 29:39.47 角出 龍哉 愛知製鋼
181 29:41.77 作田 将希 JR東日本
182 29:45.69 富安 央 JR東日本
183 29:45.72 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼
184 29:46.08 秦 将吾 大塚製薬
185 29:46.21 安田 昌倫 愛知製鋼
186 29:46.27 濱川 駿 コニカミノルタ
187 29:46.51 佐藤 諒太 警視庁
188 29:46.59 堀合 大輔 ヤクルト
189 29:46.74 長谷川 直輝 セキノ興産
190 29:47.17 土井 大輔 黒崎播磨
191 29:47.30 佐藤 晃章 コモディイイダ
192 29:47.42 熊谷 光 ラフィネグループ
193 29:52.25 親崎 達朗 新電元工業
194 29:52.28 谷川 智浩 コニカミノルタ
195 29:52.53 ダニエル カヨウキ 桜美林大学
196 29:56.05 木田 貴大 コモディイイダ
197 29:56.61 福田 兼士 コニカミノルタ
198 30:00.13 八巻 雄飛 SGHグループ
199 30:02.81 田中 孝貴 カネボウ
200 30:03.39 須崎 大輝 トーエネック
201 30:03.84 荒川 諒丞 サンベルクス
202 30:08.73 江島 崚太 MHPS
203 30:12.68 松田 憲彦 警視庁
204 30:14.90 市田 拓海 警視庁
205 30:15.75 溝田 槙悟 戸上電機製作所
206 30:15.98 狩野 琢巳 セキノ興産
207 30:16.37 黒河 一輝 コモディイイダ
208 30:17.25 紺野 凌矢 警視庁
209 30:18.11 三上 嵩斗 SGHグループ
210 30:18.57 林 奎介 GMOアスリーツ
211 30:18.93 川端 千都 コニカミノルタ
212 30:20.00 森川 翔平 山陽特殊製鋼
213 30:21.28 大橋 真弥 石巻市役所
214 30:25.08 高田 直也 サンベルクス
215 30:28.21 安島 慎吾 警視庁
216 30:35.67 滝口 諒 埼玉医科大学グループ
217 30:36.46 文元 慧 カネボウ
218 30:39.19 小山 大介 中電工
219 30:40.62 高橋 功気 セキノ興産
220 30:44.48 蟹沢 淳平 トヨタ紡織
221 30:46.23 川元 涼央 黒崎播磨
222 30:48.75 桜庭 宏暢 セキノ興産
223 30:54.68 石田 康雄 セキノ興産
224 31:03.49 高橋 光晃 コモディイイダ
225 31:10.55 松宮 祐行 セキノ興産
226 31:18.28 山端 哲世 山陽特殊製鋼
227 31:22.67 大久保 陸人 コモディイイダ
228 31:29.44 酒匂 郁海 トヨタ紡織
DNF 濱野 優太 警視庁
DNF 才記 壮人 YKK
DNF チェボティビン エゼキエル サンベルクス
DNF 廣瀬 岳 武田薬品
DNF 海老澤 剛 YKK
DNF ジェームス ギタヒ ルンガル 中央発條
DNF 室塚 健太 自衛隊体育学校
DNF 五ヶ谷 宏司 JR東日本
DNF ポール クイラ JR東日本
DNF 森谷 修平 山形市役所
DNF アレクサンダー ムティソ NDソフト
DNF 籔下 響大 大阪ガス
DNF イェネブロ ビヤゼン 八千代工業
DNF ロジャース ケモイ 愛三工業
DNF イエゴ エバンス サンベルクス
DNF 高田 康暉 住友電工
DNF 橋詰 大慧 SGHグループ
DNF レダマ キサイサ 桜美林大学
DNF ジョナサン ディク 日立物流
DNS 藤木 悠太 トヨタ紡織
DNS 及川 佑太 YKK
DNS 千葉 直輝 SGHグループ
DNS 水戸 周平 サンベルクス
DNS 高野 千尋 サンベルクス
DNS 藤原 直樹 山陽特殊製鋼
DNS 小西 祐也 黒崎播磨
DNS 清谷 匠 中国電力
DNS 飯沼 健太 SGHグループ
DNS 沖守 怜 サンベルクス
DNS 山下 侑哉 サンベルクス
DNS 柿原 聖哉 SGHグループ
DNS 佐藤 淳 愛知製鋼
DNS 越智 文弥 埼玉医科大学グループ
DNS ジョン カリウキ セキノ興産
DNS 熊谷 拓馬 住友電工
DNS 芹澤 昭紀 サンベルクス
DNS 三浦 洋希 日清食品グループ
DNS 大崎 翔也 中電工
DNS 柳 利幸 日立物流
DNS 小島 大明 トヨタ紡織
DNS 石川 裕之 愛三工業
DNS 猪浦 舜 八千代工業
DNS 山田 稜 八千代工業
DNS 菅原 伊織 城西大学
DNS 西山 凌平 トヨタ紡織
DNS 松宮 隆行 愛知製鋼
DNS 内藤 圭太 愛知製鋼
DNS 的場 亮太 小森コーポレーション
DNS 馬場 祐輔 小森コーポレーション
DNS ドナルド ミティ 中電工
DNS マチャリア ディラング 愛知製鋼
DNS サイディム サイモン 中央発條
DNS ロロット アンドリュー SUBARU
DNS ヴィンセント キプケモイ YKK
DNS ピーター ランガット SGHグループ
DNS ドミニク ランガット コニカミノルタ
DNS 長谷川 柊 専修大学
DNS 中村 信一郎 九電工
DNS 寺内 將人 愛知製鋼
DNS 山口 浩勢 愛三工業
DNS 木村 慎 Honda
DNS 武田 凜太郎 ヤクルト
DNS 青木 優 カネボウ
DNS 平 和真 カネボウ
DNS 大須田 優二 小森コーポレーション
DNS 梶谷 瑠哉 SUBARU
DNS 牟田 祐樹 日立物流
DNS 設楽 啓太 日立物流
DNS 相澤 晃 東洋大学
DNS 設楽 悠太 Honda
DNS 鎧坂 哲哉 旭化成