【八王子ロングディスタンス 2015】エントリーリスト(出場選手)

スポンサーリンク

2016年11月26日(土)開催の八王子ロングディスタンス2016については、以下の記事に掲載しています。

関連 

2015八王子ロングディスタンス(2015年11月28日)

画像
img via: コニカミノルタ陸上競技部 | コニカミノルタ

コニカミノルタ陸上競技部が運営協力する「2015八王子ロングディスタンス」が2015年11月28日(土)に、法政大学多摩キャンパス陸上競技場で開催。ここでは、タイムテーブル(競技時間)とエントリーリスト(出場選手)を掲載していきます。

【八王子LDエントリーリスト発表!】法政大多摩校舎で行われているため知名度はいまいち低いのですがGGN、ホクレンにならぶ国内特Aランクのトラックレース八王子LDのエントリーリストが発表。最終A組のペース設定は27分35秒。日本記録更新を狙うレース。必見です。http://www.konicaminolta.jp/athlete/longdistance/men.html

Posted by Ekiden News on 2015年11月9日

スポンサーリンク

2015 タイムテーブル(競技時間)

【2015年11月28日(土)】

開始 性別 種目 目標タイム スタートリスト
12:50 男子 10000m 1組(G) StartList
13:30 男子 10000m 2組(F) 28分台 StartList
14:10 男子 10000m 3組(E) 28分50秒 StartList
14:50 男子 10000m 4組(D) 28分40秒 StartList
15:30 男子 10000m 5組(C) 28分30秒 StartList
16:10 男子 10000m 6組(B) 28分20秒 StartList
16:50 男子 10000m 7組(A) 27分35秒、27分台 StartList

2015 エントリーリスト(11月16日訂正版)

スタートリスト(組ごと)

男子10000m 1組(G)

  1. 寺田 夏生 (JR東日本)
  2. 福士 優太朗 (ヤクルト)
  3. 佐藤 舜 (日立物流)
  4. 山崎 翔太 (ヤクルト)
  5. 平井 章宏 (八千代工業)
  6. 迫田 祐二 (自衛隊体育学校)
  7. 櫻井 一樹 (NDソフト)
  8. 近並 郷 (NDソフト)
  9. 森田 知行 (カネボウ)
  10. 五十嵐 友也 (中央発條)
  11. 永井 良祐 (YKK)
  12. 太田 清史 (YKK)
  13. 松ヶ野 毅 (サンベルクス)
  14. 水戸 周平 (サンベルクス)
  15. 木寺 良太 (サンベルクス)
  16. 佐藤 弘季 (サンベルクス)
  17. 大滝 健司 (サンベルクス)
  18. 児玉 瑞樹 (サンベルクス)
  19. 大蔵 孝典 (サンベルクス)
  20. 大西 淳貴 (サンベルクス)
  21. 宮澤 隼平 (サンベルクス)
  22. 湯川 智史 (サンベルクス)
  23. 田中 佐京 (サンベルクス)
  24. 田中 健介 (サンベルクス)
  25. 筒井 恵也 (サンベルクス)
  26. 鈴木 悠介 (JR東日本)
  27. 五十嵐 祐太 (JR東日本)
  28. 飛田 航兵 (トヨタ紡織)
  29. 坂田 昌駿 (法政大学)
  30. 千葉 一慶 (八千代工業)
  31. 大沼 睦 (NDソフト)
  32. 児玉 雄介 (コモディイイダ)
  33. 渡邉 克則 (コモディイイダ)
  34. 清水 弥寿允 (大阪府警)
  35. 八木沢 元樹 (ヤクルト)
  36. 竹内 颯 (NTN)

男子10000m 2組(F)目標28分台

  1. 清水 健司 (ヤクルト)
  2. 小野 浩典 (八千代工業)
  3. 川口 将宏 (ヤクルト)
  4. 斉藤 翔太 (JR東日本)
  5. 村山 徳宏 (八千代工業)
  6. 柱 欽也 (警視庁)
  7. 筒井 雅那 (警視庁)
  8. 加藤 徳一 (ヤクルト)
  9. 藤井 啓介 (トヨタ自動車)
  10. 石井 格人 (中央発條)
  11. 小澤 一真 (NTT西日本)
  12. 日下 佳祐 (日立物流)
  13. 郡司 貴大 (小森コーポレーション)
  14. 佐藤 辰準 (警視庁)
  15. 櫻井 亮太 (中央発條)
  16. 澤野 健史 (日立物流)
  17. 早川 智浩 (トヨタ紡織)
  18. 吉田 貴大 (YKK)
  19. 坂井 俊介 (中央発條)
  20. 氏原 健介 (警視庁)
  21. 須河 宏紀 (DeNA)
  22. 代田 修平 (カネボウ)
  23. 渡邉 清紘 (NDソフト)
  24. 近藤 聖志 (トヨタ自動車)
  25. 小板橋 天斗 (コニカミノルタ)
  26. 高嶺 秀仁 (富士通)
  27. 仁科 徳将 (富士通)
  28. 西村 知修 (ヤクルト)
  29. 清水 和朗 (ヤクルト)
  30. 佐嘉田 和外 (大阪府警)
  31. 鍋谷 紀之 (大阪府警)
  32. 小板橋 海渡 (コニカミノルタ)
  33. 伊藤 正樹 (コニカミノルタ)
  34. 木村 哲也 (住友電工)
  35. 久門 大輔 (住友電工)
  36. 相場 祐人 (中央発條)
  37. 上間 翔太 (大阪府警)
  38. 大谷 克 (南陽市役所)
  39. 合田 佳功 (NTT東京)
  40. ダニエル ジェンガ (ヤクルト)※ペースメーカー

男子10000m 3組(E)目標28分50秒

  1. 柳原 貴大 (八千代工業)
  2. 竹内 竜真 (日立物流)
  3. 村刺 厚介 (YKK)
  4. 大西 亮 (プレス工業)
  5. 福田 穣 (八千代工業)
  6. 沖守 怜 (SGホールディングスグループ)
  7. 石田 亮 (自衛隊体育学校)
  8. 伊藤 祐哉 (トヨタ自動車)
  9. 藤村 行央 (住友電工)
  10. 足羽 純実 (法政大学)
  11. 中村 高洋 (京セラ鹿児島)
  12. 佐久間 建 (自衛隊体育学校)
  13. 橋本 隆光 (小森コーポレーション)
  14. 竹ノ内 佳樹 (NTT西日本)
  15. 加藤 光 (JR東日本)
  16. 谷本 旭洋 (住友電工)
  17. 関戸 雅輝 (NTT西日本)
  18. ジョセフ ムモ (日立物流)
  19. 棟方 雄己 (カネボウ)
  20. 樋本 芳弘 (YKK)
  21. 小島 大明 (中央発條)
  22. 末上 哲平 (YKK)
  23. 木田 貴大 (コモディイイダ)
  24. 大西 一輝 (カネボウ)
  25. 那須 大地 (住友電工)
  26. 横山 拓也 (JR東日本)
  27. 岩崎 祐樹 (セキノ興産)
  28. 糟谷 悟 (トヨタ紡織)
  29. 川上 遼平 (カネボウ)
  30. 秋葉 啓太 (小森コーポレーション)
  31. 宇野 博之 (Honda)
  32. 熊谷 拓馬 (住友電工)
  33. 長坂 公靖 (中央発條)
  34. 小澤 信 (セキノ興産)
  35. 大崎 翔也 (中電工)
  36. 佐藤 寛才 (小森コーポレーション)
  37. カッサ マカショウ (八千代工業)※ペースメーカー

男子10000m 4組(D)目標28分40秒

  1. 北村 聡 (サンベルクス)
  2. 高林 祐介 (トヨタ自動車)
  3. 前田 悠貴 (Honda)
  4. 井上 翔太 (トヨタ自動車)
  5. 撹上 宏光 (コニカミノルタ)
  6. 松村 和樹 (愛知製鋼)
  7. 渡辺 力将 (NTT西日本)
  8. 森本 卓司 (中国電力)
  9. 阿部 竜巳 (小森コーポレーション)
  10. 上條 記男 (重川材木店)
  11. 清谷 匠 (中国電力)
  12. 鈴木 駿 (NDソフト)
  13. 松藤 大輔 (カネボウ)
  14. 益田 賢太朗 (NTT西日本)
  15. 柿原 聖哉 (SGホールディングスグループ)
  16. 蛯名 聡勝 (小森コーポレーション)
  17. 松尾 修治 (中電工)
  18. 長谷川 裕介 (NTN)
  19. 濱崎 達規 (小森コーポレーション)
  20. 白柳 智也 (トヨタ紡織)
  21. 三田 裕介 (NTN)
  22. 田中 佳祐 (富士通)
  23. 大橋 秀星 (JR東日本)
  24. 西池 和人 (コニカミノルタ)
  25. 油布 郁人 (富士通)
  26. 山下 侑哉 (サンベルクス)
  27. 住本 雅仁 (マツダ)
  28. 大谷 遼太郎 (トヨタ紡織)
  29. 及川 佑太 (YKK)
  30. エドワード ワウエル (NTN)※ペースメーカー

男子10000m 5組(C)目標28分30秒

  1. 宮脇 千博 (トヨタ自動車)
  2. 高橋 憲昭 (DeNA)
  3. 田中 瑞穂 (マツダ)
  4. 山口 浩勢 (愛三工業)
  5. 池田 宗司 (ヤクルト)
  6. 篠藤 淳 (山陽特殊製鋼)
  7. 山下 洸 (NTN)
  8. 梅枝 裕吉 (NTN)
  9. 山崎 亮平 (中国電力)
  10. 西澤 佳洋 (小森コーポレーション)
  11. 田口 大貴 (日立物流)
  12. 後沢 広大 (創価大学)
  13. 吉村 直人 (愛知製鋼)
  14. 小山 大介 (中電工)
  15. 北澤 健太 (八千代工業)
  16. 橋爪 孝安 (SGホールディングスグループ)
  17. 池田 泰仁 (NTT西日本)
  18. 山本 亮 (SGホールディングスグループ)
  19. 松原 健太 (トヨタ自動車)
  20. 松本 稜 (トヨタ自動車)
  21. 上野 渉 (Honda)
  22. 田中 秀幸 (トヨタ自動車)
  23. 黒川 翔矢 (JR東日本)
  24. 齋藤 勇人 (Honda)
  25. 高谷 将弘 (JR東日本)
  26. 猪浦 舜 (八千代工業)
  27. 山岸 宏貴 (日立物流)
  28. 久我 和弥 (富士通)
  29. 八木 勇樹 (旭化成)
  30. 大池 達也 (トヨタ紡織)
  31. 塩田 好彬 (トヨタ紡織)
  32. ヒラム ガディア (トヨタ自動車)※ペースメーカー

男子10000m 6組(B)目標28分20秒

  1. 山田 直弘 (YKK)
  2. 市田 孝 (旭化成)
  3. 山本 修平 (トヨタ自動車)
  4. 藤川 拓也 (中国電力)
  5. 藤本 拓 (トヨタ自動車)
  6. 岡本 雄大 (JFEスチール)
  7. 服部 翔大 (Honda)
  8. 浅岡 満憲 (日立物流)
  9. 矢野 圭吾 (日清食品グループ)
  10. 野口 拓也 (コニカミノルタ)
  11. 米澤 類 (中国電力)
  12. 谷川 智浩 (コニカミノルタ)
  13. 平井 健太郎 (京都大学)
  14. 新庄 翔太 (Honda)
  15. 大須田 優二 (マツダ)
  16. 甲斐 翔太 (八千代工業)
  17. 文元 慧 (カネボウ)
  18. 北 魁道 (中国電力)
  19. 市川 孝徳 (日立物流)
  20. アモス キルイ (トヨタ紡織)
  21. 徳永 照 (中央大学)
  22. 高久 龍 (ヤクルト)
  23. 松村 優樹 (Honda)
  24. 高宮 祐樹 (ヤクルト)
  25. 倉田 翔平 (日立物流)
  26. 石橋 安孝 (東海大学)
  27. 若松 儀裕 (日清食品グループ)
  28. 山本 憲二 (マツダ)
  29. 松枝 博輝 (順天堂大学)
  30. 戸田 雅稀 (東京農業大学)
  31. 伊藤 和麻 (住友電工)
  32. 相葉 直紀 (中電工)
  33. デビット ジュグナ (ヤクルト)※ペースメーカー
  34. ジョセフ オンサリゴ (NDソフト)※ペースメーカー

男子10000m 7組(A)目標27分35秒、27分台

  1. ジェームス ムワンギ (NTN)
  2. ウィリアム マレル (Honda)
  3. ベナード キマニ (ヤクルト)
  4. パトリック ムエンド ムワカ (愛三工業)
  5. ジョセフ カマシ (トヨタ自動車)
  6. 鎧坂 哲哉 (旭化成)
  7. ロジャース チュモ ケモイ (愛三工業)
  8. 設楽 悠太 (Honda)
  9. ジョハナ マイナ (富士通)
  10. ポール クイラ (コニカミノルタ)
  11. アビヨット アビネット (八千代工業)
  12. ヤシン ハッサン (中央発條)
  13. ダニエル マエンバ (トヨタ紡織)
  14. 窪田 忍 (トヨタ自動車)
  15. アレクサンダー ムティソ (NDソフト)
  16. ダンカン モゼ (サンベルクス)
  17. メクボ ジョブ モグス (サンベルクス)
  18. 菊地 賢人 (コニカミノルタ)
  19. 大石 港与 (トヨタ自動車)
  20. 宇賀地 強 (コニカミノルタ)
  21. アレックス ムワンギ (YKK)
  22. 村山 紘太 (旭化成)
  23. 大六野 秀畝 (旭化成)
  24. 室塚 健太 (DeNA)
  25. 早川 翼 (トヨタ自動車)
  26. 堂本 尚寛 (JR東日本)
  27. 馬場 圭太 (Honda)
  28. 村澤 明伸 (日清食品グループ)
  29. 服部 弾馬 (東洋大学)
  30. 高橋 優太 (DeNA)
  31. サムエル ムワンギ (コニカミノルタ)
  32. ジョン マイナ (富士通)
  33. テレッサ ニャコラ (マツダ)
  34. チャールズ ディランゴ (JFEスチール)
  35. マイナ ディション カルクワ (重川材木店)
  36. 山本 浩之 (コニカミノルタ)
  37. 竹澤 健介 (住友電工)
  38. 中川 智春 (トーエネック)
  39. バルソトン レオナルド (日清食品グループ)※ペースメーカー
  40. ジョナサン ディク (日立物流)※ペースメーカー

2015 エントリーメンバー(大学・所属ごと)

DeNA

  • 2組: 須河 宏紀
  • 5組: 高橋 憲昭
  • 7組: 室塚 健太
  • 7組: 高橋 優太

Honda

  • 3組: 宇野 博之
  • 4組: 前田 悠貴
  • 5組: 上野 渉
  • 5組: 齋藤 勇人
  • 6組: 服部 翔大
  • 6組: 新庄 翔太
  • 6組: 松村 優樹
  • 7組: ウィリアム マレル
  • 7組: 設楽 悠太
  • 7組: 馬場 圭太

JFEスチール

  • 6組: 岡本 雄大
  • 7組: チャールズ ディランゴ

JR東日本

  • 1組: 寺田 夏生
  • 1組: 鈴木 悠介
  • 1組: 五十嵐 祐太
  • 2組: 斉藤 翔太
  • 3組: 加藤 光
  • 3組: 横山 拓也
  • 4組: 大橋 秀星
  • 5組: 黒川 翔矢
  • 5組: 高谷 将弘
  • 7組: 堂本 尚寛

NDソフト

  • 1組: 櫻井 一樹
  • 1組: 近並 郷
  • 1組: 大沼 睦
  • 2組: 渡邉 清紘
  • 4組: 鈴木 駿
  • 6組: ジョセフ オンサリゴ
  • 7組: アレクサンダー ムティソ

NTN

  • 1組: 竹内 颯
  • 4組: 長谷川 裕介
  • 4組: 三田 裕介
  • 4組: エドワード ワウエル
  • 5組: 山下 洸
  • 5組: 梅枝 裕吉
  • 7組: ジェームス ムワンギ

NTT西日本

  • 2組: 小澤 一真
  • 3組: 竹ノ内 佳樹
  • 3組: 関戸 雅輝
  • 4組: 渡辺 力将
  • 4組: 益田 賢太朗
  • 5組: 池田 泰仁

NTT東京

  • 2組: 合田 佳功

SGホールディングスグループ

  • 3組: 沖守 怜
  • 4組: 柿原 聖哉
  • 5組: 橋爪 孝安
  • 5組: 山本 亮

YKK

  • 1組: 永井 良祐
  • 1組: 太田 清史
  • 2組: 吉田 貴大
  • 3組: 村刺 厚介
  • 3組: 樋本 芳弘
  • 3組: 末上 哲平
  • 4組: 及川 佑太
  • 6組: 山田 直弘
  • 7組: アレックス ムワンギ

カネボウ

  • 1組: 森田 知行
  • 2組: 代田 修平
  • 3組: 棟方 雄己
  • 3組: 大西 一輝
  • 3組: 川上 遼平
  • 4組: 松藤 大輔
  • 6組: 文元 慧

コニカミノルタ

  • 2組: 小板橋 天斗
  • 2組: 小板橋 海渡
  • 2組: 伊藤 正樹
  • 4組: 撹上 宏光
  • 4組: 西池 和人
  • 6組: 野口 拓也
  • 6組: 谷川 智浩
  • 7組: ポール クイラ
  • 7組: 菊地 賢人
  • 7組: 宇賀地 強
  • 7組: サムエル ムワンギ
  • 7組: 山本 浩之
  • 1組: 児玉 雄介
  • 1組: 渡邉 克則
  • 3組: 木田 貴大

サンベルクス

  • 1組: 松ヶ野 毅
  • 1組: 水戸 周平
  • 1組: 木寺 良太
  • 1組: 佐藤 弘季
  • 1組: 大滝 健司
  • 1組: 児玉 瑞樹
  • 1組: 大蔵 孝典
  • 1組: 大西 淳貴
  • 1組: 宮澤 隼平
  • 1組: 湯川 智史
  • 1組: 田中 佐京
  • 1組: 田中 健介
  • 1組: 筒井 恵也
  • 4組: 北村 聡
  • 4組: 山下 侑哉
  • 7組: ダンカン モゼ
  • 7組: メクボ ジョブ モグス

セキノ興産

  • 3組: 岩崎 祐樹
  • 3組: 小澤 信

トーエネック

  • 7組: 中川 智春

トヨタ自動車

  • 2組: 藤井 啓介
  • 2組: 近藤 聖志
  • 3組: 伊藤 祐哉
  • 4組: 高林 祐介
  • 4組: 井上 翔太
  • 5組: 宮脇 千博
  • 5組: 松原 健太
  • 5組: 松本 稜
  • 5組: 田中 秀幸
  • 5組: ヒラム ガディア
  • 6組: 山本 修平
  • 6組: 藤本 拓
  • 7組: ジョセフ カマシ
  • 7組: 窪田 忍
  • 7組: 大石 港与
  • 7組: 早川 翼

トヨタ紡織

  • 1組: 飛田 航兵
  • 2組: 早川 智浩
  • 3組: 糟谷 悟
  • 4組: 白柳 智也
  • 4組: 大谷 遼太郎
  • 5組: 大池 達也
  • 5組: 塩田 好彬
  • 6組: アモス キルイ
  • 7組: ダニエル マエンバ

プレス工業

  • 3組: 大西 亮

マツダ

  • 4組: 住本 雅仁
  • 5組: 田中 瑞穂
  • 6組: 大須田 優二
  • 6組: 山本 憲二
  • 7組: テレッサ ニャコラ

ヤクルト

  • 1組: 福士 優太朗
  • 1組: 山崎 翔太
  • 1組: 八木沢 元樹
  • 2組: 清水 健司
  • 2組: 川口 将宏
  • 2組: 加藤 徳一
  • 2組: 西村 知修
  • 2組: 清水 和朗
  • 2組: ダニエル ジェンガ
  • 5組: 池田 宗司
  • 6組: 高久 龍
  • 6組: 高宮 祐樹
  • 6組: デビット ジュグナ
  • 7組: ベナード キマニ

愛三工業

  • 5組: 山口 浩勢
  • 7組: パトリック ムエンド ムワカ
  • 7組: ロジャース チュモ ケモイ

愛知製鋼

  • 4組: 松村 和樹
  • 5組: 吉村 直人

旭化成

  • 5組: 八木 勇樹
  • 6組: 市田 孝
  • 7組: 鎧坂 哲哉
  • 7組: 村山 紘太
  • 7組: 大六野 秀畝

京セラ鹿児島

  • 3組: 中村 高洋

京都大学

  • 6組: 平井 健太郎

警視庁

  • 2組: 柱 欽也
  • 2組: 筒井 雅那
  • 2組: 佐藤 辰準
  • 2組: 氏原 健介

山陽特殊製鋼

  • 5組: 篠藤 淳

自衛隊体育学校

  • 1組: 迫田 祐二
  • 3組: 石田 亮
  • 3組: 佐久間 建

住友電工

  • 2組: 木村 哲也
  • 2組: 久門 大輔
  • 3組: 藤村 行央
  • 3組: 谷本 旭洋
  • 3組: 那須 大地
  • 3組: 熊谷 拓馬
  • 6組: 伊藤 和麻
  • 7組: 竹澤 健介

重川材木店

  • 4組: 上條 記男
  • 7組: マイナ ディション カルクワ

順天堂大学

  • 6組: 松枝 博輝

小森コーポレーション

  • 2組: 郡司 貴大
  • 3組: 橋本 隆光
  • 3組: 秋葉 啓太
  • 3組: 佐藤 寛才
  • 4組: 阿部 竜巳
  • 4組: 蛯名 聡勝
  • 4組: 濱崎 達規
  • 5組: 西澤 佳洋

創価大学

  • 5組: 後沢 広大

大阪府警

  • 1組: 清水 弥寿允
  • 2組: 佐嘉田 和外
  • 2組: 鍋谷 紀之
  • 2組: 上間 翔太

中央大学

  • 6組: 徳永 照

中央発條

  • 1組: 五十嵐 友也
  • 2組: 石井 格人
  • 2組: 櫻井 亮太
  • 2組: 坂井 俊介
  • 2組: 相場 祐人
  • 3組: 小島 大明
  • 3組: 長坂 公靖
  • 7組: ヤシン ハッサン

中国電力

  • 4組: 森本 卓司
  • 4組: 清谷 匠
  • 5組: 山崎 亮平
  • 6組: 藤川 拓也
  • 6組: 米澤 類
  • 6組: 北 魁道

中電工

  • 3組: 大崎 翔也
  • 4組: 松尾 修治
  • 5組: 小山 大介
  • 6組: 相葉 直紀

東海大学

  • 6組: 石橋 安孝

東京農業大学

  • 6組: 戸田 雅稀

東洋大学

  • 7組: 服部 弾馬

南陽市役所

  • 2組: 大谷 克

日清食品グループ

  • 6組: 矢野 圭吾
  • 6組: 若松 儀裕
  • 7組: 村澤 明伸
  • 7組: バルソトン レオナルド

日立物流

  • 1組: 佐藤 舜
  • 2組: 日下 佳祐
  • 2組: 澤野 健史
  • 3組: 竹内 竜真
  • 3組: ジョセフ ムモ
  • 5組: 田口 大貴
  • 5組: 山岸 宏貴
  • 6組: 浅岡 満憲
  • 6組: 市川 孝徳
  • 6組: 倉田 翔平
  • 7組: ジョナサン ディク

八千代工業

  • 1組: 平井 章宏
  • 1組: 千葉 一慶
  • 2組: 小野 浩典
  • 2組: 村山 徳宏
  • 3組: 柳原 貴大
  • 3組: 福田 穣
  • 3組: カッサ マカショウ
  • 5組: 北澤 健太
  • 5組: 猪浦 舜
  • 6組: 甲斐 翔太
  • 7組: アビヨット アビネット

富士通

  • 2組: 高嶺 秀仁
  • 2組: 仁科 徳将
  • 4組: 田中 佳祐
  • 4組: 油布 郁人
  • 5組: 久我 和弥
  • 7組: ジョハナ マイナ
  • 7組: ジョン マイナ

法政大学

  • 1組: 坂田 昌駿
  • 3組: 足羽 純実
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加