【田島直人記念陸上競技大会 2015】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2016年10月23日(日)に開催される第13回田島直人記念陸上競技大会については、以下の記事に掲載していきます。

関連

第12回 田島直人記念陸上競技競技大会(2015年11月8日)
兼 小学生中学生高校生育成強化陸上競技大会

田島直人記念陸上競技競技大会 画像
img via: 田島直人記念陸上競技大会 | 山口陸上競技協会

ベルリン五輪(1936)男子三段跳金メダリスト・田島直人さんの偉業をたたえて創られた「田島直人記念陸上競技競技大会」。その第12回大会が、2015年11月8日(日)に山口市・新百年記念公園陸上競技場で行われました。ここでは、結果・速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

第12回 田島直人記念陸上競技競技大会 結果・順位(リザルト)

一般男子 100m 予選(3組2着+2)

一般男子 100m 予選1組(+0.2)

  1. 10.79 眞武 俊輔 (M2) (京都大)
  2. 10.99 岡 将太 (3) (太成学院大)
  3. 11.00 斉藤 颯斗 (2) (流通経済大)
  4. 11.15 石井 一将 (広島陸協)
  5. 11.51 瀬田 大輔 (東ソー)
  • DNS 紀平 直人 (3) (京都大)
  • DNS 欠畑 岳 (M1) (早稲田大学院)
  • DNS 箕輪 哲志 (東京都庁)

一般男子 100m 予選2組(-0.5)

  1. 10.85 江國 隼斗 (4) (高知大)
  2. 10.86 馬場 友也 (LALL AC)
  3. 10.87 門脇 優作 (日本通運周南)
  4. 11.09 仁上 祐一朗 (2) (流通経済大)
  5. 11.16 牧川 真央 (M1) (京都大)
  6. 11.37 和田 将志 (4) (大阪大)
  7. 11.90 神徳 毅 (東ソー)
  • DNS 志賀 洵介 (4) (福岡大)

一般男子 100m 予選3組(-0.6)

  1. 10.71 宮本 大輔 (1) (洛南高)
  2. 10.90 石田 真也 (4) (京都大)
  3. 10.98 黒澤 光 (3) (流通経済大)
  4. 11.02 諏訪 裕祐 (M2) (高知大)
  5. 11.05 土屋 佑太 (3) (京都大)
  6. 11.07 上田 和志 (2) (山口大)
  7. 11.63 北村 洋祐 (東ソー)
  • DNS 佐々木 悠亮 (M2) (東海大北海道)

一般男子 100m 決勝(+0.1)

2015田島直人陸上記念大会 100m 優勝 宮本大輔選手
  1. 10.57 宮本 大輔 (1) (洛南高)
  2. 10.72 江國 隼斗 (4) (高知大)
  3. 10.75 馬場 友也 (LALL AC)
  4. 10.76 眞武 俊輔 (M2) (京都大)
  5. 10.78 門脇 優作 (日本通運周南)
  6. 10.84 黒澤 光 (3) (流通経済大)
  7. 11.04 岡 将太 (3) (太成学院大)
  • DNS 石田 真也 (4) (京都大)

一般男子 100m B決勝(+0.8)

  1. 10.81 諏訪 裕祐 (M2) (高知大)
  2. 10.83 土屋 佑太 (3) (京都大)
  3. 11.02 斉藤 颯斗 (2) (流通経済大)
  4. 11.03 上田 和志 (2) (山口大)
  5. 11.06 牧川 真央 (M1) (京都大)
  6. 11.06 石井 一将 (広島陸協)
  7. 11.11 仁上 祐一朗 (2) (流通経済大)
  8. 11.30 和田 将志 (4) (大阪大)

一般男子 110mH 決勝(-0.3)

  1. 13.64 大室 秀樹 (大塚製薬)
  2. 14.06 岩船 陽一 (サンメッセ)
  3. 14.14 尾形 晃広 (4) (国士舘大)
  4. 14.39 野本 周成 (2) (早稲田大)
  5. 14.40 田中 秀明 (福岡陸協)
  6. 14.57 早川 恭平 (新潟アルビレックスRC)
  7. 15.17 小野 雅博 (3) (九州大)
  • DNS 後藤 謙吾 (3) (福岡大)
  • DNS 後藤 佑介 (4) (大阪大)

一般男子 走幅跳 決勝

第12回 田島直人記念陸上 一般男子走幅跳決勝106下野伸一郎(3回目 )
  1. 7m67 +0.3 嶺村 鴻汰 (モンテローザ)
  2. 7m50 +0.1 下野 伸一郎 (九電工)
  3. 7m38 +0.5 小田 大樹 (2) (日本大)
  4. 7m25 +0.3 西村 優汰 (M1) (京都大)
  5. 6m93 +0.1 渡辺 祥 (4) (大阪大)
  6. 6m51 -0.5 石田 真也 (4) (京都大)
  • DNS 上山 竜平 (1) (東海大北海道)
  • DNS 中島 貴大 (埼玉陸協)

一般男子 三段跳 決勝

  1. 16m17 +0.0 長谷川 大悟 (日立ICT)
  2. 15m78 -0.3 山本 凌雅 (2) (順天堂大)
  3. 15m73 -0.9 藤林 献明 (立命館AC)
  4. 15m73 +0.4 岡部 優真 (九電工)
  5. 15m45 -0.1 楠本 政明 (2) (福岡大陸上競技部)
  6. 15m01 +0.1 高橋 佑悟 (2) (立命館大)
  7. 14m95 +1.2 阿比留 明久 (4) (福岡大)
  8. 14m94 +0.1 藤内 誠也 (2) (福岡大陸上競技部)
  9. 14m88 +1.4 梶川 洋平 (阪神酒販グループ)
  10. 14m81 -0.3 伊藤 太一 (新潟市体育協会AC)
  11. 14m81 +0.6 黒田 寛亮 (日立ICT)
  12. 14m71 -0.1 石橋 尚晃 (4) (東海大北海道)
  • DNS 赤池 拓哉 (4) (国士舘大)
  • DNS 松下 翔一 (神戸市陸協)
  • DNS 原田 睦希 (1) (大阪陸協)

一般男子 やり投 決勝

  1. 75m18 小南 拓人 (2) (国士舘大)
  2. 68m19 新垣 暁登 (日立ICT)
  3. 67m47 神田 直仁 (4) (大阪大)
  4. 65m34 池田 康雄 (TEAM BIG STONE)
  • DNS 高力 裕也 (鳥取陸協)

一般女子 100m 決勝(+1.8)

  1. 11.82 藤森 安奈 (3) (青山学院大)
  2. 12.09 縄田 結 (3) (早鞆高)
  3. 12.22 竹中 弥里 (4) (東海大北海道)
  4. 12.71 池口 風音 (3) (早鞆高)
  5. 12.91 尾形 友紀奈 (2) (横須賀学院高)
  • DNS 和田 麻希 (ミズノ)

一般女子 走幅跳 決勝

  1. 6m19 +0.0 岡山 沙英子 (広島JrOC)
  2. 5m81 +0.4 浦山 静奈 (2) (園田学園女子大)
  3. 5m63 +0.4 桝見 咲智子 (九電工)
  4. 5m58 +0.6 宗村 麻理子 (4) (美作大)
  5. 5m50 +0.8 池口 風音 (3) (早鞆高)
  6. 5m22 +0.4 尾形 友紀奈 (2) (横須賀学院高)
  7. 5m08 +0.9 金澤 和寿美 (3) (京都大)
  8. 5m01 +1.2 冨﨑 千加 (STAC)
  • NM 二本木 優綺 (2) (横須賀学院高)
  • DNS 小田 穂乃佳 (3) (早鞆高)

一般女子 やり投 決勝

  1. 54m73 斉藤 真理菜 (2) (国士舘大)
  2. 53m57 宮下 梨沙 (大体大TC)
  3. 52m93 助永 仁美 (オークワ)
  4. 47m52 堀之内 舞 (4) (高知大)
  5. 44m13 小島 鈴菜 (2) (国士舘大)
  6. 43m55 金本 実華 (2) (徳山商工高)
  7. 38m73 大玉 華鈴 (1) (西京高)
  8. 32m58 河村 和佳 (3) (光高)
  • DNS 是此田 薫 (2) (防府高)
  • DNS 小林 若菜 (2) (防府高)

高校男子 100m タイムレース(6組)

高校男子 100m 1組(+0.0)

  1. 11.77 藤村 直 (1) (西京高)
  2. 11.79 岩田 惇希 (2) (西京高)
  3. 11.82 樋口 昂杜 (1) (光高)
  4. 11.96 田村 凜太朗 (2) (岩国工高)
  5. 12.08 手嶋 将大 (2) (徳山高)
  6. 12.18 前田 楓悟 (1) (下関商高)
  7. 12.20 藤田 健児 (1) (下関商高)
  8. 13.11 中野 佳太 (1) (徳山高)

高校男子 100m 2組(-0.3)

  1. 11.84 沖 克哉 (2) (岩国工高)
  2. 11.86 二宮 匠海 (1) (宇部鴻城高)
  3. 12.01 田村 春樹 (1) (防府高)
  4. 12.02 笠井 洸希 (2) (徳山高)
  5. 12.26 福本 治哉 (2) (光高)
  6. 12.34 境 要 (2) (徳山高)
  • DNS 工藤 佑希也 (2) (宇部鴻城高)
  • DNS 平岡 直也 (2) (山口中央高)

高校男子 100m 3組(-0.5)

  1. 11.63 佐藤 拓海 (2) (西京高)
  2. 11.64 松村 厚志 (2) (徳山商工高)
  3. 11.69 山村 裕樹 (1) (西京高)
  4. 11.76 高野 夏樹 (2) (徳山高)
  5. 11.84 岩﨑 純矢 (2) (光高)
  6. 11.96 周田 圭史 (2) (岩国工高)
  7. 11.99 川口 隼平 (2) (宇部鴻城高)
  • DNS 坪井 渉真 (1) (下関中等)

高校男子 100m 4組(+0.0)

  1. 11.48 藏永 善輝 (1) (西京高)
  2. 11.51 樫部 聖人 (2) (誠英高)
  3. 11.52 堂面 風雅 (2) (西京高)
  4. 11.56 若月 慧輔 (1) (宇部鴻城高)
  5. 11.71 藤井 卓弥 (2) (徳山商工高)
  6. 11.77 河野 優樹 (2) (下関中等)
  7. 11.85 山田 志門 (2) (山口高)
  • DNS 田中 友晟 (2) (徳山高)

高校男子 100m 5組(+0.4)

  1. 11.34 中嶋 祐飛 (1) (西京高)
  2. 11.36 高橋 悠真 (2) (徳山商工高)
  3. 11.41 弘中 瑠偉輝 (3) (山口県鴻城高)
  4. 11.44 新井 誠也 (2) (宇部鴻城高)
  5. 11.45 藤本 将丞 (2) (防府高)
  6. 11.57 岡辺 凌 (2) (宇部鴻城高)
  7. 11.62 諸橋 瞬 (2) (光高)
  8. 11.69 神代 真嵩 (2) (徳山高)

高校男子 100m 6組(+0.0)

  1. 10.78 田村 紀樹 (2) (下関商高)
  2. 10.88 塩山 健一 (3) (防府高)
  3. 10.88 井上 翔遥 (2) (西京高)
  4. 11.06 宮田 至道 (2) (誠英高)
  5. 11.12 蒲生 望 (2) (山口高)
  6. 11.33 畦森 智 (1) (誠英高)
  7. 11.41 正路 悠 (1) (宇部鴻城高)
  8. 11.66 清水 達也 (1) (誠英高)

高校男子 100m 総合結果

  1. 10.78 田村 紀樹 (2) (下関商高)
  2. 10.88 塩山 健一 (3) (防府高)
  3. 10.88 井上 翔遥 (2) (西京高)
  4. 11.06 宮田 至道 (2) (誠英高)
  5. 11.12 蒲生 望 (2) (山口高)
  6. 11.33 畦森 智 (1) (誠英高)
  7. 11.34 中嶋 祐飛 (1) (西京高)
  8. 11.36 高橋 悠真 (2) (徳山商工高)
  9. 11.41 弘中 瑠偉輝 (3) (山口県鴻城高)
  10. 11.41 正路 悠 (1) (宇部鴻城高)
  11. 11.44 新井 誠也 (2) (宇部鴻城高)
  12. 11.45 藤本 将丞 (2) (防府高)
  13. 11.48 藏永 善輝 (1) (西京高)
  14. 11.51 樫部 聖人 (2) (誠英高)
  15. 11.52 堂面 風雅 (2) (西京高)
  16. 11.56 若月 慧輔 (1) (宇部鴻城高)
  17. 11.57 岡辺 凌 (2) (宇部鴻城高)
  18. 11.62 諸橋 瞬 (2) (光高)
  19. 11.63 佐藤 拓海 (2) (西京高)
  20. 11.64 松村 厚志 (2) (徳山商工高)
  21. 11.66 清水 達也 (1) (誠英高)
  22. 11.69 山村 裕樹 (1) (西京高)
  23. 11.69 神代 真嵩 (2) (徳山高)
  24. 11.71 藤井 卓弥 (2) (徳山商工高)
  25. 11.76 高野 夏樹 (2) (徳山高)
  26. 11.77 藤村 直 (1) (西京高)
  27. 11.77 河野 優樹 (2) (下関中等)
  28. 11.79 岩田 惇希 (2) (西京高)
  29. 11.82 樋口 昂杜 (1) (光高)
  30. 11.84 沖 克哉 (2) (岩国工高)
  31. 11.84 岩﨑 純矢 (2) (光高)
  32. 11.85 山田 志門 (2) (山口高)
  33. 11.86 二宮 匠海 (1) (宇部鴻城高)
  34. 11.96 田村 凜太朗 (2) (岩国工高)
  35. 11.96 周田 圭史 (2) (岩国工高)
  36. 11.99 川口 隼平 (2) (宇部鴻城高)
  37. 12.01 田村 春樹 (1) (防府高)
  38. 12.02 笠井 洸希 (2) (徳山高)
  39. 12.08 手嶋 将大 (2) (徳山高)
  40. 12.18 前田 楓悟 (1) (下関商高)
  41. 12.20 藤田 健児 (1) (下関商高)
  42. 12.26 福本 治哉 (2) (光高)
  43. 12.34 境 要 (2) (徳山高)
  44. 13.11 中野 佳太 (1) (徳山高)
  • DNS 工藤 佑希也 (2) (宇部鴻城高)
  • DNS 平岡 直也 (2) (山口中央高)
  • DNS 坪井 渉真 (1) (下関中等)
  • DNS 田中 友晟 (2) (徳山高)

高校男子 400m タイムレース(3組)

高校男子 400m 1組

  1. 50.65 蒲生 望 (2) (山口高)
  2. 53.70 山田 志門 (2) (山口高)
  3. 55.44 武波 雅史 (1) (宇部鴻城高)
  4. 55.51 神代 真嵩 (2) (徳山高)
  5. 56.89 野村 佳佑 (1) (下関商高)
  6. 58.37 大賀 正彦 (2) (西京高)
  • DNS 田中 友晟 (2) (徳山高)

高校男子 400m 2組

  1. 53.19 高野 夏樹 (2) (徳山高)
  2. 53.84 山路 将之介 (1) (下関商高)
  3. 54.00 廣森 裕汰 (2) (岩国工高)
  4. 54.64 手嶋 将大 (2) (徳山高)
  5. 54.72 河野 喜範 (2) (防府高)
  6. 55.63 家村 隆介 (1) (西京高)
  7. 58.14 有間 裕人 (1) (徳山高)
  • DNS 田村 香輝 (2) (山口中央高)

高校男子 400m 3組

  1. 49.30 GR 藤本 将丞 (2) (防府高)
  2. 50.90 縄田 來聖 (2) (宇部鴻城高)
  3. 52.07 周田 圭史 (2) (岩国工高)
  4. 52.77 岩田 惇希 (2) (西京高)
  5. 54.33 山村 裕樹 (1) (西京高)
  6. 55.59 藤村 真生 (1) (防府高)
  • DQ T4 山本 歩 (2) (山口中央高)
  • DNS 西田 侑生 (2) (西京高)

高校男子 400m 総合結果

  1. 49.30 GR 藤本 将丞 (2) (防府高)
  2. 50.65 蒲生 望 (2) (山口高)
  3. 50.90 縄田 來聖 (2) (宇部鴻城高)
  4. 52.07 周田 圭史 (2) (岩国工高)
  5. 52.77 岩田 惇希 (2) (西京高)
  6. 53.19 高野 夏樹 (2) (徳山高)
  7. 53.70 山田 志門 (2) (山口高)
  8. 53.84 山路 将之介 (1) (下関商高)
  9. 54.00 廣森 裕汰 (2) (岩国工高)
  10. 54.33 山村 裕樹 (1) (西京高)
  11. 54.64 手嶋 将大 (2) (徳山高)
  12. 54.72 河野 喜範 (2) (防府高)
  13. 55.44 武波 雅史 (1) (宇部鴻城高)
  14. 55.51 神代 真嵩 (2) (徳山高)
  15. 55.59 藤村 真生 (1) (防府高)
  16. 55.63 家村 隆介 (1) (西京高)
  17. 56.89 野村 佳佑 (1) (下関商高)
  18. 58.14 有間 裕人 (1) (徳山高)
  19. 58.37 大賀 正彦 (2) (西京高)
  • DQ T4 山本 歩 (2) (山口中央高)
  • DNS 田中 友晟 (2) (徳山高)
  • DNS 田村 香輝 (2) (山口中央高)
  • DNS 西田 侑生 (2) (西京高)

高校女子 100m タイムレース(5組)

高校女子 100m 1組(-0.9)

  1. 14.16 坂本 美月 (1) (野田学園高)
  2. 14.36 高橋 亜子 (1) (徳山高)
  3. 14.37 松井 桜 (1) (野田学園高)
  4. 14.44 陸 かれん (1) (宇部鴻城高)
  • DNS 山田 愛莉 (1) (山口高)
  • DNS 藤田 桂衣 (1) (徳山高)

高校女子 100m 2組(+0.0)

  1. 13.64 田中 ひかり (1) (山口高)
  2. 13.67 長田 成未 (1) (徳山高)
  3. 13.81 武永 奈津樹 (2) (誠英高)
  4. 13.86 林 美希 (1) (徳山高)
  5. 14.04 兼平 恵実 (2) (徳山高)
  • DNS 福原 かほる (2) (山口高)

高校女子 100m 3組(-0.2)

  1. 13.04 役重 朋香 (2) (小野田高)
  2. 13.41 花田 歩実 (2) (徳山商工高)
  3. 13.47 藤津 知世 (1) (宇部鴻城高)
  4. 13.65 山田 智佳 (2) (山口中央高)
  5. 13.74 福地 野乃花 (2) (山口高)
  6. 13.79 木村 早希 (2) (徳山高)
  7. 14.00 杉山 友惟 (1) (宇部鴻城高)
  8. 14.00 松元 瞳咲 (2) (誠英高)

高校女子 100m 4組(-0.5)

  1. 12.87 河野 友美 (1) (誠英高)
  2. 12.94 大玉 華鈴 (1) (西京高)
  3. 12.99 藤村 彩 (2) (西京高)
  4. 13.13 三吉 のぞ美 (2) (徳山高)
  5. 13.25 渡辺 実乃里 (1) (誠英高)
  6. 13.34 上野 晴菜 (2) (徳山商工高)
  7. 13.41 佐々木みやび (2) (下関中等高)
  8. 13.71 金村 春菜 (1) (宇部鴻城高)

高校女子 100m 5組(-0.3)

  1. 12.32 GR 田村 沙良 (2) (西京高)
  2. 12.68 岩本 麻衣 (1) (西京高)
  3. 12.77 門田 彩乃 (2) (西京高)
  4. 13.00 西重 明日香 (1) (西京高)
  5. 13.01 山本 萌々莉 (1) (西京高)
  6. 13.16 坪根 美来 (2) (西京高)
  • DNS 井原 果南 (1) (防府高)

高校女子 100m 総合結果

  1. 12.32 GR 田村 沙良 (2) (西京高)
  2. 12.68 岩本 麻衣 (1) (西京高)
  3. 12.77 門田 彩乃 (2) (西京高)
  4. 12.87 河野 友美 (1) (誠英高)
  5. 12.94 大玉 華鈴 (1) (西京高)
  6. 12.99 藤村 彩 (2) (西京高)
  7. 13.00 西重 明日香 (1) (西京高)
  8. 13.01 山本 萌々莉 (1) (西京高)
  9. 13.04 役重 朋香 (2) (小野田高)
  10. 13.13 三吉 のぞ美 (2) (徳山高)
  11. 13.16 坪根 美来 (2) (西京高)
  12. 13.25 渡辺 実乃里 (1) (誠英高)
  13. 13.34 上野 晴菜 (2) (徳山商工高)
  14. 13.41 花田 歩実 (2) (徳山商工高)
  15. 13.41 佐々木みやび (2) (下関中等高)
  16. 13.47 藤津 知世 (1) (宇部鴻城高)
  17. 13.64 田中 ひかり (1) (山口高)
  18. 13.65 山田 智佳 (2) (山口中央高)
  19. 13.67 長田 成未 (1) (徳山高)
  20. 13.71 金村 春菜 (1) (宇部鴻城高)
  21. 13.74 福地 野乃花 (2) (山口高)
  22. 13.79 木村 早希 (2) (徳山高)
  23. 13.81 武永 奈津樹 (2) (誠英高)
  24. 13.86 林 美希 (1) (徳山高)
  25. 14.00 松元 瞳咲 (2) (誠英高)
  26. 14.00 杉山 友惟 (1) (宇部鴻城高)
  27. 14.04 兼平 恵実 (2) (徳山高)
  28. 14.16 坂本 美月 (1) (野田学園高)
  29. 14.36 高橋 亜子 (1) (徳山高)
  30. 14.37 松井 桜 (1) (野田学園高)
  31. 14.44 陸 かれん (1) (宇部鴻城高)
  • DNS 山田 愛莉 (1) (山口高)
  • DNS 藤田 桂衣 (1) (徳山高)
  • DNS 福原 かほる (2) (山口高)
  • DNS 井原 果南 (1) (防府高)

高校女子 400m タイムレース(3組)

高校女子 400m 1組

  1. 1:01.15 永尾 まどか (2) (光高)
  2. 1:04.98 河野 友美 (1) (誠英高)
  3. 1:05.87 林 美妃 (2) (西京高)
  4. 1:07.71 重岡 杏佳 (1) (野田学園高)
  • DNS 山田 愛莉 (1) (山口高)
  • DNS 田中 ひかり (1) (山口高)

高校女子 400m 2組

  1. 1:02.40 岡田 彩希 (2) (西京高)
  2. 1:03.29 兼平 恵実 (2) (徳山高)
  3. 1:05.67 山﨑 紫央里 (1) (光高)
  4. 1:06.46 竹林 千尋 (2) (徳山高)
  • DNS 福地 野乃花 (2) (山口高)
  • DNS 久樂 萌夏 (2) (徳山高)

高校女子 400m 3組

  1. 57.68 岩本 麻衣 (1) (西京高)
  2. 58.71 三吉 のぞ美 (2) (徳山高)
  3. 1:00.74 林 美樹 (2) (光高)
  4. 1:01.02 木村 早希 (2) (徳山高)
  5. 1:01.44 坪根 美来 (2) (西京高)
  6. 1:02.93 藤田 玲那 (1) (西京高)
  7. 1:03.41 白井 舞由子 (2) (防府高)
  • DNS 門田 彩乃 (2) (西京高)
  • DNS 縄田 結 (3) (早鞆高)

高校女子 400m 総合結果

  1. 57.68 岩本 麻衣 (1) (西京高)
  2. 58.71 三吉 のぞ美 (2) (徳山高)
  3. 1:00.74 林 美樹 (2) (光高)
  4. 1:01.02 木村 早希 (2) (徳山高)
  5. 1:01.15 永尾 まどか (2) (光高)
  6. 1:01.44 坪根 美来 (2) (西京高)
  7. 1:02.40 岡田 彩希 (2) (西京高)
  8. 1:02.93 藤田 玲那 (1) (西京高)
  9. 1:03.29 兼平 恵実 (2) (徳山高)
  10. 1:03.41 白井 舞由子 (2) (防府高)
  11. 1:04.98 河野 友美 (1) (誠英高)
  12. 1:05.67 山﨑 紫央里 (1) (光高)
  13. 1:05.87 林 美妃 (2) (西京高)
  14. 1:06.46 竹林 千尋 (2) (徳山高)
  15. 1:07.71 重岡 杏佳 (1) (野田学園高)
  • DNS 山田 愛莉 (1) (山口高)
  • DNS 田中 ひかり (1) (山口高)
  • DNS 福地 野乃花 (2) (山口高)
  • DNS 久樂 萌夏 (2) (徳山高)
  • DNS 門田 彩乃 (2) (西京高)
  • DNS 縄田 結 (3) (早鞆高)

中学男子 100m タイムレース(3組)

中学男子 100m 1組(-0.4)

  1. 11.68 西村 悠真 (3) (厚南中)
  2. 11.88 國重 佑太 (3) (上宇部中)
  3. 11.90 今元 陸翔 (2) (大島中)
  4. 11.90 松本 大将 (3) (浅江中)
  5. 11.92 松永 宙弥 (3) (上宇部中)
  6. 12.09 石田裕太郎 (3) (鴻南中)
  7. 12.16 上田 花音 (3) (深川中)
  • DNS 田辺 麗夜 (3) (川中中)

中学男子 100m 2組(-0.2)

  1. 11.72 石丸 竣也 (3) (島田中)
  2. 11.83 金本将太郎 (3) (大和中)
  3. 11.85 吉永 滉太 (3) (川中中)
  4. 11.91 中村 拓巳 (3) (桑山中)
  5. 12.02 岩本 大樹 (3) (西岐波中)
  6. 12.12 相本 呼嵐 (3) (田布施中)
  7. 12.24 大谷 竜平 (3) (鴻南中)
  • DNS 田中 智基 (3) (上宇部中)

中学男子 100m 3組(+0.0)

  1. 11.15 中谷 駿介 (3) (周陽中)
  2. 11.47 増田 祥大 (3) (川中中)
  3. 11.63 原川浩太朗 (2) (白石中)
  4. 11.70 手嶋 大樹 (3) (東部中)
  5. 11.71 丸山 航平 (3) (下関中等)
  6. 11.72 江本 雄哉 (3) (上宇部中)
  7. 11.73 末次 優也 (3) (島田中)
  8. 11.75 田村 嘉啓 (2) (末武中)
  • DNS 吉田 亮介 (2) (下関中等)

中学男子 100m 総合結果

  1. 11.15 中谷 駿介 (3) (周陽中)
  2. 11.47 増田 祥大 (3) (川中中)
  3. 11.63 原川浩太朗 (2) (白石中)
  4. 11.68 西村 悠真 (3) (厚南中)
  5. 11.70 手嶋 大樹 (3) (東部中)
  6. 11.71 丸山 航平 (3) (下関中等)
  7. 11.72 石丸 竣也 (3) (島田中)
  8. 11.72 江本 雄哉 (3) (上宇部中)
  9. 11.73 末次 優也 (3) (島田中)
  10. 11.75 田村 嘉啓 (2) (末武中)
  11. 11.83 金本将太郎 (3) (大和中)
  12. 11.85 吉永 滉太 (3) (川中中)
  13. 11.88 國重 佑太 (3) (上宇部中)
  14. 11.90 今元 陸翔 (2) (大島中)
  15. 11.90 松本 大将 (3) (浅江中)
  16. 11.91 中村 拓巳 (3) (桑山中)
  17. 11.92 松永 宙弥 (3) (上宇部中)
  18. 12.02 岩本 大樹 (3) (西岐波中)
  19. 12.09 石田裕太郎 (3) (鴻南中)
  20. 12.12 相本 呼嵐 (3) (田布施中)
  21. 12.16 上田 花音 (3) (深川中)
  22. 12.24 大谷 竜平 (3) (鴻南中)
  • DNS 田辺 麗夜 (3) (川中中)
  • DNS 田中 智基 (3) (上宇部中)
  • DNS 吉田 亮介 (2) (下関中等)

中学男子 3000m 決勝

  1. 9:01.29 中村 優吾 (3) (国府中)
  2. 9:03.32 坂口 佑真 (3) (下松中)
  3. 9:04.27 長岡 志優 (3) (萩西中)
  4. 9:07.62 関野 稜介 (2) (小郡中)
  5. 9:09.53 三木 雄介 (2) (桑山中)
  6. 9:12.77 国増 治貴 (3) (東部中)
  7. 9:17.11 三上 竜太 (3) (常盤中)
  8. 9:17.41 德田 天成 (3) (上宇部中)
  9. 9:20.09 中村 駿吾 (3) (国府中)
  10. 9:26.34 森重 孝哉 (2) (田布施中)
  11. 9:29.69 安渡 悠人 (2) (下松中)
  12. 9:32.03 藤原 誉紘 (3) (萩西中)
  13. 9:38.86 波多野 佑大 (3) (厚南中)
  14. 9:43.43 河谷 好晃 (3) (末武中)
  15. 9:46.18 武居 尚輝 (3) (高川学園中)
  • DNS 山野 力 (3) (神原中)

中学男子 4×100mR タイムレース(2組)

中学男子 4×100mR 1組

  1. 45.93  東部中 (武居駿斗-梅田哉汰-植野巧巳-手嶋大樹)
  2. 46.58  下関中等 (岡野翔太-丸山航平-木村拓志-吉田亮介)
  3. 46.61  萩西中 (井町邑-柳林謙吾-中村康希-内野龍海)
  4. 46.85  田布施中 (山﨑敬弘-原田力也-沖野鵬康-相本呼嵐)
  5. 46.90  桑山中 (篠崎覇-吉武諒-濱田優真-中村拓巳)
  6. 46.97  浅江中 (佐藤凜大郎-松本大将-髙木翔-伊藤嵩太)
  7. 47.25  熊毛中 (神代隼輝-山本悠真-山本昴輝-倉増卓矢)
  • DNF 徳地中 (藤田智大-木村文哉-京井一馬-ブンリットニチャクン)

中学男子 4×100mR 2組

  1. 44.18 GR 上宇部中 (田中智基-宮瀬巧斗-松永宙弥-江本雄哉)
  2. 44.87  島田中 (刀祢田洸-末次優也-石丸竣也-清水俊志)
  3. 44.94  周陽中 (角田竜一-中谷駿介-堺谷大介-石田知)
  4. 45.07  川中中 (増田晃大-増田祥大-吉永滉太-田辺麗夜)
  5. 45.79  右田中 (今田大祐-大田誠一朗-宮本凌我-山本竜暉)
  6. 46.26  厚南中 (脇坂真司-西村悠真-春永将臣-遠入野生)
  7. 46.81  鴻南中 (水津悠斗-石田裕太郎-田辺虎太朗-大谷竜平)
  8. 49.59  岐陽中 (原田武京-佐藤亮介-阿部秀真-福嶋航)

中学男子 4×100mR 総合結果

  1. 44.18 GR 上宇部中
  2. 44.87 島田中
  3. 44.94 周陽中
  4. 45.07 川中中
  5. 45.79 右田中
  6. 45.93 東部中
  7. 46.26 厚南中
  8. 46.58 下関中等
  9. 46.61 萩西中
  10. 46.81 鴻南中
  11. 46.85 田布施中
  12. 46.90 桑山中
  13. 46.97 浅江中
  14. 47.25 熊毛中
  15. 49.59 岐陽中
  • DNF 徳地中

中学男子 走高跳 決勝

  1. 1m91 GR 山本 竜暉 (3) (右田中)
  2. 1m85 岩本 英憲 (3) (桜田中)
  3. 1m73 村岡 泰成 (2) (大島中)
  4. 1m65 黒川 和樹 (2) (長成中)
  5. 1m60 竹本 竜也 (2) (大嶺中)
  6. 1m60 石丸 知典 (3) (萩東中)
  7. 1m60 原田 力也 (3) (田布施中)
  8. 1m55 山岡竜太朗 (3) (野田学園中)
  9. 1m55 藤本 元気 (3) (川中中)
  10. 1m55 柳林 謙吾 (3) (萩西中)
  11. 1m55 間竹 勇登 (2) (室積中)
  • NM 松原 拓昌 (2) (徳地中)
  • NM 今津 廉 (3) (田布施中)
  • DNS 高野 遼 (3) (東部中)

中学男子 砲丸投 決勝

  1. 14m97 GR 安永 稀一 (3) (島田中)
  2. 13m10 河本 悠希 (3) (浅江中)
  3. 13m01 塩屋 陸 (3) (岩国中)
  4. 11m53 木村 文哉 (3) (徳地中)
  5. 9m94 岡村 拓真 (2) (福栄中)
  6. 9m94 高橋 選 (3) (下関菊川中)
  7. 9m86 平田 一貴 (2) (浅江中)
  8. 9m62 森岡 龍治 (3) (常盤中)
  9. 9m58 梶川 佑 (2) (上宇部中)
  10. 9m37 佐古 嵐 (2) (周陽中)
  11. 8m37 伊東 博哉 (2) (垢田中)
  • DNS 井上 朋輝 (3) (長成中)

中学女子 100m タイムレース(3組)

中学女子 100m 1組(-0.9)

  1. 13.33 橋本 葵 (2) (黒石中)
  2. 13.36 弘下 由梨 (3) (岩国中)
  3. 13.62 吉野 奈実 (3) (大嶺中)
  4. 13.68 小倉多恵子 (3) (富田中)
  5. 13.77 佐々木愛歩 (1) (下関菊川中)
  6. 13.82 光井 花佳 (3) (浅江中)
  7. 13.83 林 菜乃子 (2) (東部中)
  • DNS 山田 真子 (2) (常盤中)

中学女子 100m 2組(-0.6)

  1. 13.34 渡邊こころ (2) (川中中)
  2. 13.49 水野 優香 (3) (田布施中)
  3. 13.53 中野 恭伽 (2) (久保中)
  4. 13.54 高野 桃伽 (1) (浅江中)
  5. 13.69 山本 悠華 (3) (浅江中)
  6. 13.71 竹岡 知愛 (2) (勝山中)
  7. 13.80 河村 咲希 (3) (勝山中)
  • DNS 中村 友紀 (3) (富田中)

中学女子 100m 3組(-0.1)

  1. 12.74 倉本 奈緒 (3) (小郡中)
  2. 12.77 才原 麻衣 (3) (長府中)
  3. 12.93 倉本 美知 (3) (小郡中)
  4. 13.09 森廣 鈴音 (3) (国府中)
  5. 13.12 繁澤 音羽 (3) (光井中)
  6. 13.13 田中 香乃 (3) (鴻南中)
  7. 13.17 世良 榛菜 (2) (萩東中)
  8. 13.46 宮本 菜摘 (2) (周陽中)

中学女子 100m 総合結果

  1. 12.74 倉本 奈緒 (3) (小郡中)
  2. 12.77 才原 麻衣 (3) (長府中)
  3. 12.93 倉本 美知 (3) (小郡中)
  4. 13.09 森廣 鈴音 (3) (国府中)
  5. 13.12 繁澤 音羽 (3) (光井中)
  6. 13.13 田中 香乃 (3) (鴻南中)
  7. 13.17 世良 榛菜 (2) (萩東中)
  8. 13.33 橋本 葵 (2) (黒石中)
  9. 13.34 渡邊こころ (2) (川中中)
  10. 13.36 弘下 由梨 (3) (岩国中)
  11. 13.46 宮本 菜摘 (2) (周陽中)
  12. 13.49 水野 優香 (3) (田布施中)
  13. 13.53 中野 恭伽 (2) (久保中)
  14. 13.54 高野 桃伽 (1) (浅江中)
  15. 13.62 吉野 奈実 (3) (大嶺中)
  16. 13.68 小倉多恵子 (3) (富田中)
  17. 13.69 山本 悠華 (3) (浅江中)
  18. 13.71 竹岡 知愛 (2) (勝山中)
  19. 13.77 佐々木愛歩 (1) (下関菊川中)
  20. 13.80 河村 咲希 (3) (勝山中)
  21. 13.82 光井 花佳 (3) (浅江中)
  22. 13.83 林 菜乃子 (2) (東部中)
  • DNS 山田 真子 (2) (常盤中)
  • DNS 中村 友紀 (3) (富田中)

中学女子 1500m 決勝

  1. 4:37.30 森廣 彩音 (3) (国府中)
  2. 4:38.94 宮崎 美咲 (3) (国府中)
  3. 4:39.70 黒石 瑠香 (3) (藤山中)
  4. 4:40.22 市原 沙南 (2) (国府中)
  5. 4:42.24 木村 友香 (3) (大和中)
  6. 4:42.56 河本 梨花 (3) (柳井中)
  7. 4:43.76 宮内 希羽 (3) (高川学園中)
  8. 4:45.55 酒井 珠乃 (3) (高川学園中)
  9. 4:51.21 沖谷 友奈 (3) (高千帆中)
  10. 4:51.42 丹嶋 梨乃 (3) (東部中)
  11. 4:57.33 古川 由乃 (3) (東部中)
  12. 4:58.95 小林 佳奈 (2) (下松中)
  13. 5:02.21 山村 愛美 (2) (川西中)
  • DNS 下岡 日向 (3) (長成中)
  • DNS 田村 瑠菜 (3) (富田中)
  • DNS 有井 愛絵 (3) (富田中)

中学女子 4×100mR タイムレース(2組)

中学女子 4×100mR 1組

  1. 52.43  鴻南中 (大澤優南-藤原有李-横山千尋-田中香乃)
  2. 52.93  竜王中 (伊達咲良-東原可那子-吉村菜穂-小原有加)
  3. 53.10  田布施中 (福光由佳-小田祐佳-佐伯美奈-水野優香)
  4. 53.90  山の田 (中嶋志乃-酒井優梨-伊賀彩佳-山下菜緒)
  5. 54.41  大嶺中 (野口愛梨-浜崎月菜-滝野彩音-吉野奈実)
  6. 54.55  桑山中 (今井優来-柳美羽-清木テラ-木本羽奏)
  7. 54.74  高千帆中 (宮路らな-木村美由希-中村舞美-大原麗奈)
  8. 56.49  華陽中 (岩本悠梨-安仲朝美-山縣千里-大田陽花)

中学女子 4×100mR 2組

  1. 51.81  浅江中 (金盛柚希-光井花佳-高野桃伽-山本悠華)
  2. 52.15  勝山中 (瀧本朱音-竹岡知愛-平沼桜花-河村咲希)
  3. 52.66  周陽中 (松原葵-松村千晶-久保佳澄-宮本菜摘)
  4. 53.02  岐陽中 (福重百絵-大歳美空-磯永悠-田中杏)
  5. 53.06  川中中 (佐々木真唯-渡邊こころ-桝本いずみ-吉浦杏悠)
  6. 53.17  長府中 (中尾柚文-宮脇蘭-坪倉沙和-藤井美海)
  7. 53.25  富田中 (小倉多恵子-藤井優衣-高橋理子-渡辺美優)
  • DNS 長成中

中学女子 4×100mR 総合結果

  1. 51.81 浅江中
  2. 52.15 勝山中
  3. 52.43 鴻南中
  4. 52.66 周陽中
  5. 52.93 竜王中
  6. 53.02 岐陽中
  7. 53.06 川中中
  8. 53.10 田布施中
  9. 53.17 長府中
  10. 53.25 富田中
  11. 53.90 山の田
  12. 54.41 大嶺中
  13. 54.55 桑山中
  14. 54.74 高千帆中
  15. 56.49 華陽中
  • DNS 長成中

中学女子 走高跳 決勝

  1. 1m55 才原 麻衣 (3) (長府中)
  2. 1m52 東 聡美 (2) (鴻南中)
  3. 1m49 松村 千晶 (3) (周陽中)
  4. 1m46 大澤 優南 (2) (鴻南中)
  5. 1m43 山田 奈実 (3) (大嶺中)
  6. 1m43 笹川真結香 (3) (川下中)
  7. 1m40 貞弘 晴香 (2) (勝山中)
  8. 1m40 山根 莉加 (3) (深川中)
  9. 1m40 三﨑 瀬奈 (2) (桑山中)
  10. 1m40 岡田 唯里 (3) (黒石中)
  11. 1m30 杉原 早紀 (2) (国府中)
  12. 1m30 中谷 もも (3) (高千帆中)
  • DNS 賀谷 怜奈 (3) (国府中)
  • DNS 坂本 奈優 (3) (長成中)
  • DNS 伊藤 名菜 (3) (小郡中)
  • DNS 小倉多恵子 (3) (富田中)

中学女子 砲丸投 決勝

  1. 11m24 山下 莉乃 (3) (富田中)
  2. 10m57 加川 光咲 (3) (竜王中)
  3. 10m54 山中 香穂 (3) (麻里布中)
  4. 10m45 作花 千景 (3) (小野田中)
  5. 10m32 手嶋 彩乃 (3) (附属光中)
  6. 9m88 安川 菜摘 (3) (下関中等)
  7. 9m60 末永 佳苗 (3) (福栄中)
  8. 9m34 隅田 美帆 (3) (末武中)
  9. 9m28 山田梨香子 (3) (梅光学院中)
  10. 8m44 中西 稀保 (3) (室積中)
  • DNS 重枝凪々葉 (3) (周陽中)
  • DNS 石川 ひなの (3) (長成中)

小学男子 100m タイムレース(6組)

小学男子 100m 1組

  1. 14.43 山根駆琉 (6) (小郡陸上少)
  2. 14.70 藤井和磨 (6) (光スポ少)
  3. 14.86 玉利和己 (6) (カツミ陸上)
  4. 15.05 石坂 駿 (6) (光スポ少)
  5. 15.30 向田共希 (5) (ゆうスポ陸少)
  6. 15.36 宮本 凪 (5) (下関陸スポ)
  7. 15.70 唐谷勇希 (6) (光スポ少)
  8. 15.92 大村 昌 (5) (菊川クラブ)
  • DNS 木村航太 (6) (ふくっ子陸上)

小学男子 100m 2組

  1. 14.34 鎌田大輝 (6) (カツミ陸上)
  2. 14.44 石崎海斗 (6) (小郡陸上少)
  3. 14.79 土井寛介 (6) (豊浦陸スポ)
  4. 14.94 美濃諒歩 (5) (コウビン陸上)
  5. 14.95 松村恭之介 (5) (徳山コネット)
  6. 14.98 西嶋瑛喜 (6) (防府スポ少)
  7. 14.99 中山太陽 (6) (徳山コネット)
  8. 15.01 佐藤 翼 (5) (山口陸スポ)
  9. 15.68 山村和輝 (5) (山口FSL)

小学男子 100m 3組

  1. 14.08 吉木海翔 (6) (下松東陽ク)
  2. 14.39 檜垣太一 (6) (防府スポ少)
  3. 14.47 森重真旺 (6) (ゆうスポ陸少)
  4. 14.60 中尾光騎 (6) (光スポ少)
  5. 14.64 後藤 隼 (6) (美祢陸スポ)
  6. 14.64 福田健宏 (6) (小郡陸上少)
  7. 14.73 元木陽滋 (5) (邑智JTS)
  8. 14.89 田中万尋 (5) (ふくっ子陸上)
  9. 14.93 丸本航大 (6) (藤山陸上教)

小学男子 100m 4組

  1. 13.02 末永悠喜 (6) (有帆陸上ク)
  2. 13.95 福田翔大 (6) (山口陸スポ)
  3. 13.99 中原拓斗 (6) (徳山コネット)
  4. 14.39 中桐颯斗 (6) (菊川クラブ)
  5. 14.45 岡部尋仁 (6) (コウビン陸上)
  6. 14.53 吉田 僚 (5) (ゆうスポ陸少)
  7. 14.69 小西 然 (5) (山口陸スポ)
  • DNS 盛光冬希 (6) (奇兵隊)
  • DNS 上岡 奨 (6) (麻郷陸スポ)

小学男子 100m 5組

  1. 13.63 山田彩翔 (6) (カツミ陸上)
  2. 13.71 木山直郁 (6) (長府陸スポ)
  3. 13.78 伊藤陽太 (6) (山口陸スポ)
  4. 13.79 三木雅也 (5) (ふくっ子陸上)
  5. 13.79 小林壮志 (6) (豊田下ラン)
  6. 13.91 松田祥吾 (5) (山口陸スポ)
  7. 14.00 山口碧紘 (6) (ふくっ子陸上)
  8. 14.01 池田凪海 (6) (山口陸スポ)
  9. 14.21 茶山翔一 (6) (小郡陸上少)

小学男子 100m 6組

  1. 12.98 藤田陽太郎 (6) (光スポ少)
  2. 13.25 原川翔太 (6) (仙崎みすゞ)
  3. 13.33 田中悠聖 (6) (山口陸スポ)
  4. 13.36 大池虎太郎 (6) (ふくっ子陸上)
  5. 13.36 池田 健 (6) (山陽レッツ)
  6. 13.40 市村謙太 (6) (山口陸スポ)
  7. 14.10 古屋世那 (6) (山口陸スポ)
  8. 15.14 吉屋正義 (6) (油谷陸スタ)
  • DNS 青森 駿 (6) (ふくっ子陸上)

小学男子 100m 総合結果(上位)

  1. 12.98 藤田陽太郎 (6) (光スポ少)
  2. 13.02 末永悠喜 (6) (有帆陸上ク)
  3. 13.25 原川翔太 (6) (仙崎みすゞ)
  4. 13.33 田中悠聖 (6) (山口陸スポ)
  5. 13.36 大池虎太郎 (6) (ふくっ子陸上)
  6. 13.36 池田 健 (6) (山陽レッツ)
  7. 13.40 市村謙太 (6) (山口陸スポ)
  8. 13.63 山田彩翔 (6) (カツミ陸上)
  9. 13.71 木山直郁 (6) (長府陸スポ)
  10. 13.78 伊藤陽太 (6) (山口陸スポ)
  11. 13.79 三木雅也 (5) (ふくっ子陸上)
  12. 13.79 小林壮志 (6) (豊田下ラン)
  13. 13.91 松田祥吾 (5) (山口陸スポ)
  14. 13.95 福田翔大 (6) (山口陸スポ)
  15. 13.99 中原拓斗 (6) (徳山コネット)
  16. 14.00 山口碧紘 (6) (ふくっ子陸上)
  17. 14.01 池田凪海 (6) (山口陸スポ)
  18. 14.08 吉木海翔 (6) (下松東陽ク)
  19. 14.10 古屋世那 (6) (山口陸スポ)
  20. 14.21 茶山翔一 (6) (小郡陸上少)
  21. 14.34 鎌田大輝 (6) (カツミ陸上)
  22. 14.39 檜垣太一 (6) (防府スポ少)
  23. 14.39 中桐颯斗 (6) (菊川クラブ)
  24. 14.43 山根駆琉 (6) (小郡陸上少)
  25. 14.44 石崎海斗 (6) (小郡陸上少)
  26. 14.45 岡部尋仁 (6) (コウビン陸上)
  27. 14.47 森重真旺 (6) (ゆうスポ陸少)
  28. 14.53 吉田 僚 (5) (ゆうスポ陸少)
  29. 14.60 中尾光騎 (6) (光スポ少)
  30. 14.64 後藤 隼 (6) (美祢陸スポ)
  31. 14.64 福田健宏 (6) (小郡陸上少)
  32. 14.69 小西 然 (5) (山口陸スポ)
  33. 14.70 藤井和磨 (6) (光スポ少)
  34. 14.73 元木陽滋 (5) (邑智JTS)
  35. 14.79 土井寛介 (6) (豊浦陸スポ)
  36. 14.86 玉利和己 (6) (カツミ陸上)
  37. 14.89 田中万尋 (5) (ふくっ子陸上)
  38. 14.93 丸本航大 (6) (藤山陸上教)
  39. 14.94 美濃諒歩 (5) (コウビン陸上)
  40. 14.95 松村恭之介 (5) (徳山コネット)
  41. 14.98 西嶋瑛喜 (6) (防府スポ少)
  42. 14.99 中山太陽 (6) (徳山コネット)
  43. 15.01 佐藤 翼 (5) (山口陸スポ)
  44. 15.05 石坂 駿 (6) (光スポ少)
  45. 15.14 吉屋正義 (6) (油谷陸スタ)
  46. 15.30 向田共希 (5) (ゆうスポ陸少)
  47. 15.36 宮本 凪 (5) (下関陸スポ)
  48. 15.68 山村和輝 (5) (山口FSL)
  49. 15.70 唐谷勇希 (6) (光スポ少)
  50. 15.92 大村 昌 (5) (菊川クラブ)
  • DNS 木村航太 (6) (ふくっ子陸上)
  • DNS 盛光冬希 (6) (奇兵隊)
  • DNS 上岡 奨 (6) (麻郷陸スポ)
  • DNS 青森 駿 (6) (ふくっ子陸上)

小学男子 1000m タイムレース(3組)

小学男子 1000m 1組

  1. 3:11.27 吉中祐大 (6) (カツミ陸上)
  2. 3:20.86 檜垣太一 (6) (防府スポ少)
  3. 3:22.80 丸本航大 (6) (藤山陸上教)
  4. 3:25.31 川本斗希也 (6) (豊浦陸スポ)
  5. 3:25.59 山本悠斗 (6) (新南陽陸スポ)
  6. 3:31.68 百田海愛 (6) (豊浦陸スポ)
  7. 3:32.19 岡村星矢 (5) (光スポ少)
  8. 3:32.87 佐藤和葉 (5) (山口陸スポ)
  9. 3:35.04 福永悠人 (6) (山陽レッツ)
  10. 3:35.50 楠 温人 (5) (光スポ少)
  11. 3:36.24 永安祥貴 (6) (菊川クラブ)
  12. 3:41.91 安永英斗 (6) (小郡陸上少)
  13. 3:44.25 久貞秀斗 (5) (ゆうスポ陸少)
  • DNF 古田欧介 (6) (山陽レッツ)
  • DNS 山本恭平 (6) (山口陸スポ)
  • DNS 森本松太郎 (5) (JAC岩国)
  • DNS 福田翔大 (6) (山口陸スポ)
  • DNS 明田滉平 (6) (藤山陸上教)

小学男子 1000m 2組

  1. 3:11.31 渡辺壯真 (6) (新南陽陸スポ)
  2. 3:15.58 森野太陽 (5) (山口陸スポ)
  3. 3:16.29 倉田悠杜 (6) (下関陸スポ)
  4. 3:17.19 石川雄大 (6) (コウビン陸上)
  5. 3:18.71 村岡滉太 (6) (小郡陸上少)
  6. 3:22.22 宮本 凪 (5) (下関陸スポ)
  7. 3:22.80 岡村真一郎 (5) (山口陸スポ)
  8. 3:23.73 石田侑大 (5) (山口陸スポ)
  9. 3:23.87 新井裕太 (5) (邑智JTS)
  10. 3:24.56 尾関虹太 (5) (山口陸スポ)
  11. 3:24.70 上野駿太郎 (5) (美祢陸スポ)
  12. 3:24.96 松本楓生 (6) (下松東陽ク)
  13. 3:25.50 入江海音 (6) (徳山コネット)
  14. 3:26.04 大野綾人 (6) (美祢陸スポ)
  15. 3:26.07 中村虎太郎 (5) (仙崎みすゞ)
  16. 3:27.24 玉井正紘 (6) (光スポ少)
  • DNS 住脇拓斗 (6) (ゆうスポ陸少)
  • DNS 今別府光輝 (5) (カツミ陸上)
  • DNS 水田 竣 (5) (山口陸スポ)

小学男子 1000m 3組

  1. 3:00.67 GR 原川翔太 (6) (仙崎みすゞ)
  2. 3:02.13 GR 青森 駿 (6) (ふくっ子陸上)
  3. 3:05.00 山口翔平 (6) (山口陸スポ)
  4. 3:06.93 玉利和己 (6) (カツミ陸上)
  5. 3:07.14 市村謙太 (6) (山口陸スポ)
  6. 3:07.38 吉田 僚 (5) (ゆうスポ陸少)
  7. 3:07.65 山口航平 (6) (山口陸スポ)
  8. 3:07.99 宮内渉里 (6) (大道陸上教)
  9. 3:08.98 土井寛介 (6) (豊浦陸スポ)
  10. 3:10.23 山本航大 (6) (新南陽陸スポ)
  11. 3:10.39 好本裕太 (6) (長府陸スポ)
  12. 3:12.70 越智陽人 (6) (山陽レッツ)
  13. 3:15.31 永瀬太智 (6) (長府陸スポ)
  14. 3:15.58 新井伊織 (5) (邑智JTS)
  15. 3:17.30 岡田知樹 (6) (大道陸上教)
  16. 3:18.26 岩井寛征 (6) (山陽レッツ)
  17. 3:18.51 山本 猛 (6) (山口陸スポ)
  18. 3:34.15 辰川蒼弥 (6) (豊浦陸スポ)
  • DNS 池田凪海 (6) (山口陸スポ)

小学男子 総合結果

  1. 3:00.67 GR 原川翔太 (6) (仙崎みすゞ)
  2. 3:02.13 GR 青森 駿 (6) (ふくっ子陸上)
  3. 3:05.00 山口翔平 (6) (山口陸スポ)
  4. 3:06.93 玉利和己 (6) (カツミ陸上)
  5. 3:07.14 市村謙太 (6) (山口陸スポ)
  6. 3:07.38 吉田 僚 (5) (ゆうスポ陸少)
  7. 3:07.65 山口航平 (6) (山口陸スポ)
  8. 3:07.99 宮内渉里 (6) (大道陸上教)
  9. 3:08.98 土井寛介 (6) (豊浦陸スポ)
  10. 3:10.23 山本航大 (6) (新南陽陸スポ)
  11. 3:10.39 好本裕太 (6) (長府陸スポ)
  12. 3:11.27 吉中祐大 (6) (カツミ陸上)
  13. 3:11.31 渡辺壯真 (6) (新南陽陸スポ)
  14. 3:12.70 越智陽人 (6) (山陽レッツ)
  15. 3:15.31 永瀬太智 (6) (長府陸スポ)
  16. 3:15.58 森野太陽 (5) (山口陸スポ)
  17. 3:15.58 新井伊織 (5) (邑智JTS)
  18. 3:16.29 倉田悠杜 (6) (下関陸スポ)
  19. 3:17.19 石川雄大 (6) (コウビン陸上)
  20. 3:17.30 岡田知樹 (6) (大道陸上教)
  21. 3:18.26 岩井寛征 (6) (山陽レッツ)
  22. 3:18.51 山本 猛 (6) (山口陸スポ)
  23. 3:18.71 村岡滉太 (6) (小郡陸上少)
  24. 3:20.86 檜垣太一 (6) (防府スポ少)
  25. 3:22.22 宮本 凪 (5) (下関陸スポ)
  26. 3:22.80 丸本航大 (6) (藤山陸上教)
  27. 3:22.80 岡村真一郎 (5) (山口陸スポ)
  28. 3:23.73 石田侑大 (5) (山口陸スポ)
  29. 3:23.87 新井裕太 (5) (邑智JTS)
  30. 3:24.56 尾関虹太 (5) (山口陸スポ)
  31. 3:24.70 上野駿太郎 (5) (美祢陸スポ)
  32. 3:24.96 松本楓生 (6) (下松東陽ク)
  33. 3:25.31 川本斗希也 (6) (豊浦陸スポ)
  34. 3:25.50 入江海音 (6) (徳山コネット)
  35. 3:25.59 山本悠斗 (6) (新南陽陸スポ)
  36. 3:26.04 大野綾人 (6) (美祢陸スポ)
  37. 3:26.07 中村虎太郎 (5) (仙崎みすゞ)
  38. 3:27.24 玉井正紘 (6) (光スポ少)
  39. 3:31.68 百田海愛 (6) (豊浦陸スポ)
  40. 3:32.19 岡村星矢 (5) (光スポ少)
  41. 3:32.87 佐藤和葉 (5) (山口陸スポ)
  42. 3:34.15 辰川蒼弥 (6) (豊浦陸スポ)
  43. 3:35.04 福永悠人 (6) (山陽レッツ)
  44. 3:35.50 楠 温人 (5) (光スポ少)
  45. 3:36.24 永安祥貴 (6) (菊川クラブ)
  46. 3:41.91 安永英斗 (6) (小郡陸上少)
  47. 3:44.25 久貞秀斗 (5) (ゆうスポ陸少)
  • DNF 古田欧介 (6) (山陽レッツ)
  • DNS 山本恭平 (6) (山口陸スポ)
  • DNS 森本松太郎 (5) (JAC岩国)
  • DNS 福田翔大 (6) (山口陸スポ)
  • DNS 明田滉平 (6) (藤山陸上教)
  • DNS 住脇拓斗 (6) (ゆうスポ陸少)
  • DNS 今別府光輝 (5) (カツミ陸上)
  • DNS 水田 竣 (5) (山口陸スポ)
  • DNS 池田凪海 (6) (山口陸スポ)

小学男子 4×100mR タイムレース(2組)

小学男子 4×100mR 1組

  1. 54.47  山口陸スポB (石田侑大-松田祥吾-福田翔大-小西 然)
  2. 57.65  ゆうスポ陸少 (向田共希-吉田 僚-住脇拓斗-森重真旺)
  3. 58.01  邑智JTS (元木陽滋-新井伊織-新井裕太-中島聡太)
  4. 58.42  下松東陽ク (向原毅貴-吉木海翔-瀧山璃空-松本楓生)
  5. 58.50  大道陸上教 (宮内渉里-秋本雄一朗-末田蒼士-岡田知樹)
  6. 59.17  小郡陸上少B (松尾 響-波多野晋作-安永英斗-村岡滉太)
  7. 1:02.38  光スポ少B (楠 温人-岡村星矢-玉井正紘-唐谷勇希)
  • DNS 奇兵隊

小学男子 4×100mR 2組

  1. 51.54 GR ふくっ子陸上 (三木雅也-青森 駿-山口碧紘-大池虎太郎)
  2. 52.14 GR 山口陸スポA (伊藤陽太-田中悠聖-古屋世那-池田凪海)
  3. 54.79  光スポ少A (藤井和磨-中尾光騎-石坂 駿-藤田陽太郎)
  4. 55.66  小郡陸上少A (福田健宏-石崎海斗-山根駆琉-茶山翔一)
  5. 55.81  カツミ陸上 (吉中祐大-玉利和己-鎌田大輝-山田彩翔)
  6. 57.01  山陽レッツ (福永悠人-岩井寛征-越智陽人-池田 健)
  7. 57.12  徳山コネット (松村恭之介-中原拓斗-小山佳祐-中山太陽)
  8. 57.69  コウビン陸上 (望月祐吾-山田颯乙-阿部直哉-岡部尋仁)

小学男子 4×100mR 総合結果

  1. 51.54 GR ふくっ子陸上
  2. 52.14 GR 山口陸スポ
  3. 54.47 山口陸スポ
  4. 54.79 光スポ少
  5. 55.66 小郡陸上少
  6. 55.81 カツミ陸上
  7. 57.01 山陽レッツ
  8. 57.12 徳山コネット
  9. 57.65 ゆうスポ陸少
  10. 57.69 コウビン陸上
  11. 58.01 邑智JTS
  12. 58.42 下松東陽ク
  13. 58.50 大道陸上教
  14. 59.17 小郡陸上少
  15. 1:02.38 光スポ少
  • DNS 奇兵隊

小学男子 走幅跳 決勝

  1. 4m87 末永悠喜 (6) (有帆陸上ク)
  2. 4m61 池田 健 (6) (山陽レッツ)
  3. 4m44 大池虎太郎 (6) (ふくっ子陸上)
  4. 4m43 中桐颯斗 (6) (菊川クラブ)
  5. 4m43 小林壮志 (6) (豊田下ラン)
  6. 4m33 木山直郁 (6) (長府陸スポ)
  7. 4m20 中尾光騎 (6) (光スポ少)
  8. 4m16 山口碧紘 (6) (ふくっ子陸上)
  9. 4m15 吉木海翔 (6) (下松東陽ク)
  10. 4m11 藤井和磨 (6) (光スポ少)
  11. 4m11 吉屋正義 (6) (油谷陸スタ)
  12. 4m06 森重真旺 (6) (ゆうスポ陸少)
  13. 4m05 中原拓斗 (6) (徳山コネット)
  14. 4m01 秋本雄一朗 (6) (大道陸上教)
  15. 3m95 後藤 隼 (6) (美祢陸スポ)
  16. 3m92 美濃諒歩 (5) (コウビン陸上)
  17. 3m89 永安祥貴 (6) (菊川クラブ)
  18. 3m89 石坂 駿 (6) (光スポ少)
  19. 3m81 山村和輝 (5) (山口FSL)
  20. 3m68 向田共希 (5) (ゆうスポ陸少)
  21. 3m58 中山太陽 (6) (徳山コネット)
  22. 3m58 上野駿太郎 (5) (美祢陸スポ)
  23. 3m49 松村恭之介 (5) (徳山コネット)
  24. 3m49 古閑 響 (6) (ゆうスポ陸少)
  25. 3m47 山本泰誠 (5) (奇兵隊)
  26. 3m47 瀧山璃空 (6) (下松東陽ク)
  27. 3m45 向原毅貴 (6) (下松東陽ク)
  28. 3m43 盛光希道 (5) (奇兵隊)
  29. 3m43 藤田陽太郎 (6) (光スポ少)
  30. 3m43 所 智貴 (6) (ゆうスポ陸少)
  31. 3m26 山本稜弥 (5) (奇兵隊)
  • DNS 佐貫慶治 (5) (ふくっ子陸上)
  • DNS 上岡 奨 (6) (麻郷陸スポ)

小学女子 100m タイムレース(6組)

小学女子 100m 1組

  1. 14.85 水田ほのか (6) (麻郷陸スポ)
  2. 14.88 塚田亜美 (6) (小郡陸上少)
  3. 14.93 国広真奈 (5) (光スポ少)
  4. 15.13 河原乙々寧 (5) (菊川クラブ)
  5. 15.23 奥羽場杏里 (5) (邑智JTS)
  6. 15.24 田原陽菜 (6) (下松東陽ク)
  7. 15.36 内山 萌 (6) (奇兵隊)
  8. 15.59 山富花乃 (6) (大道陸上教)
  9. 15.93 三浦小幸 (5) (光スポ少)

小学女子 100m 2組

  1. 14.87 三重野 栞 (6) (ふくっ子陸上)
  2. 14.88 室園咲花 (5) (豊浦陸スポ)
  3. 14.91 相本紫苑 (6) (麻郷陸スポ)
  4. 15.15 松元ひなた (6) (高水陸上教)
  5. 15.21 松本ひかり (6) (カツミ陸上)
  6. 15.23 池田來瞳 (5) (山口陸スポ)
  7. 15.24 岩田かれん (5) (カツミ陸上)
  8. 15.42 岡村美歩 (5) (徳山コネット)
  9. 15.62 古永佑生 (5) (豊浦陸スポ)

小学女子 100m 3組

  1. 14.63 矢頭愛菜 (6) (麻郷陸スポ)
  2. 14.74 武林未紗 (5) (仙崎みすゞ)
  3. 14.85 大來真緒 (6) (山口陸スポ)
  4. 14.92 冨田陽菜 (6) (奇兵隊)
  5. 14.98 井上茉優 (6) (山口FSL)
  6. 15.14 塚田陽菜 (5) (小郡陸上少)
  7. 15.23 岡村彩花 (6) (藤山陸上教)
  8. 15.26 長廣琉那 (6) (徳山コネット)
  9. 15.38 藤永蒼衣 (6) (ふくっ子陸上)

小学女子 100m 4組

  1. 14.60 藤田紗菖 (6) (ふくっ子陸上)
  2. 14.70 萩本莉帆 (6) (光スポ少)
  3. 14.70 林 美沙 (6) (光スポ少)
  4. 14.94 林 真衣 (6) (コウビン陸上)
  5. 15.03 生本鈴菜 (6) (平生陸スポ)
  6. 15.05 工藤琉楓 (6) (ふくっ子陸上)
  7. 15.12 平山遥子 (5) (菊川クラブ)
  8. 15.37 崎本楓華 (6) (光スポ少)
  9. 15.43 河野莉子 (6) (防府スポ少)

小学女子 100m 5組

  1. 14.21 入屋瑠菜 (6) (山口陸スポ)
  2. 14.35 徳田芽依 (6) (ふくっ子陸上)
  3. 14.55 市原怜華 (6) (カツミ陸上)
  4. 14.67 見寄あゆみ (6) (山口陸スポ)
  5. 14.72 長野杏華 (6) (ふくっ子陸上)
  6. 14.85 重政朱里 (6) (下松東陽ク)
  7. 14.86 船戸梨瑚 (6) (麻郷陸スポ)
  8. 14.94 三島夕芽 (6) (光スポ少)
  9. 15.04 藤村奈魅 (6) (周陽体振陸上)

小学女子 100m 6組

  1. 13.76 小橋璃子 (6) (萩陸上スポ少)
  2. 13.81 青木優奈 (6) (徳山コネット)
  3. 14.10 工藤琉楠 (6) (ふくっ子陸上)
  4. 14.28 藤井真鈴 (5) (山口陸スポ)
  5. 14.29 高道友愛 (5) (山口陸スポ)
  6. 14.31 網本京佳 (6) (カツミ陸上)
  7. 14.61 濱田美幸 (5) (ふくっ子陸上)
  8. 14.61 湯本乃映 (6) (山口陸スポ)
  9. 15.15 金子明未 (5) (防府スポ少)

小学女子 100m 総合結果

  1. 13.76 小橋璃子 (6) (萩陸上スポ少)
  2. 13.81 青木優奈 (6) (徳山コネット)
  3. 14.10 工藤琉楠 (6) (ふくっ子陸上)
  4. 14.21 入屋瑠菜 (6) (山口陸スポ)
  5. 14.28 藤井真鈴 (5) (山口陸スポ)
  6. 14.29 高道友愛 (5) (山口陸スポ)
  7. 14.31 網本京佳 (6) (カツミ陸上)
  8. 14.35 徳田芽依 (6) (ふくっ子陸上)
  9. 14.55 市原怜華 (6) (カツミ陸上)
  10. 14.60 藤田紗菖 (6) (ふくっ子陸上)
  11. 14.61 濱田美幸 (5) (ふくっ子陸上)
  12. 14.61 湯本乃映 (6) (山口陸スポ)
  13. 14.63 矢頭愛菜 (6) (麻郷陸スポ)
  14. 14.67 見寄あゆみ (6) (山口陸スポ)
  15. 14.70 萩本莉帆 (6) (光スポ少)
  16. 14.70 林 美沙 (6) (光スポ少)
  17. 14.72 長野杏華 (6) (ふくっ子陸上)
  18. 14.74 武林未紗 (5) (仙崎みすゞ)
  19. 14.85 水田ほのか (6) (麻郷陸スポ)
  20. 14.85 大來真緒 (6) (山口陸スポ)
  21. 14.85 重政朱里 (6) (下松東陽ク)
  22. 14.86 船戸梨瑚 (6) (麻郷陸スポ)
  23. 14.87 三重野 栞 (6) (ふくっ子陸上)
  24. 14.88 塚田亜美 (6) (小郡陸上少)
  25. 14.88 室園咲花 (5) (豊浦陸スポ)
  26. 14.91 相本紫苑 (6) (麻郷陸スポ)
  27. 14.92 冨田陽菜 (6) (奇兵隊)
  28. 14.93 国広真奈 (5) (光スポ少)
  29. 14.94 林 真衣 (6) (コウビン陸上)
  30. 14.94 三島夕芽 (6) (光スポ少)
  31. 14.98 井上茉優 (6) (山口FSL)
  32. 15.03 生本鈴菜 (6) (平生陸スポ)
  33. 15.04 藤村奈魅 (6) (周陽体振陸上)
  34. 15.05 工藤琉楓 (6) (ふくっ子陸上)
  35. 15.12 平山遥子 (5) (菊川クラブ)
  36. 15.13 河原乙々寧 (5) (菊川クラブ)
  37. 15.14 塚田陽菜 (5) (小郡陸上少)
  38. 15.15 松元ひなた (6) (高水陸上教)
  39. 15.15 金子明未 (5) (防府スポ少)
  40. 15.21 松本ひかり (6) (カツミ陸上)
  41. 15.23 奥羽場杏里 (5) (邑智JTS)
  42. 15.23 池田來瞳 (5) (山口陸スポ)
  43. 15.23 岡村彩花 (6) (藤山陸上教)
  44. 15.24 田原陽菜 (6) (下松東陽ク)
  45. 15.24 岩田かれん (5) (カツミ陸上)
  46. 15.26 長廣琉那 (6) (徳山コネット)
  47. 15.36 内山 萌 (6) (奇兵隊)
  48. 15.37 崎本楓華 (6) (光スポ少)
  49. 15.38 藤永蒼衣 (6) (ふくっ子陸上)
  50. 15.42 岡村美歩 (5) (徳山コネット)
  51. 15.43 河野莉子 (6) (防府スポ少)
  52. 15.59 山富花乃 (6) (大道陸上教)
  53. 15.62 古永佑生 (5) (豊浦陸スポ)
  54. 15.93 三浦小幸 (5) (光スポ少)

小学女子 4×100mR タイムレース(3組)

小学女子 4×100mR 1組

第12回 田島直人記念陸上 小学女子4x100mR決勝タイムレース1組
  1. 59.65  下松東陽ク (千々岩光-田原陽菜-中野綾乃-重政朱里)
  2. 1:00.18  久米陸スポ (上田初夏-宮脇美咲-熊崎遥菜-佐古実優)
  3. 1:00.73  奇兵隊B (冨田眞菜-国次真帆-森本あかり-福間優里葉)
  4. 1:01.24  邑智JTS (名原かのん-金子継-日野山咲希-奥羽場杏里)
  5. 1:01.27  長門陸スポ (無量谷友恵-中原楓子-林真名-村岡歩実)
  6. 1:02.72  山陽レッツ (田中遥音-渡部真子-椛島万和-小松凜)

小学女子 4×100mR 2組

  1. 57.04  山口陸スポB (池田來瞳-河村真希-大來真緒-見寄あゆみ)
  2. 57.49  ふくっ子陸上B (藤永蒼衣-三重野栞-工藤琉楓-長野杏華)
  3. 59.01 長府陸スポ (御領由佳-吉田千夏-村岡光-柏谷羽奏)
  4. 59.01 小郡陸上少 (塚田陽菜-河村佳音-立元茉那-塚田亜美)
  5. 59.80  菊川クラブ (村田実那峰-平山遥子-河原乙々寧-林菜々子)
  6. 1:00.39  光スポ少B (市川あかり-国広真奈-神徳咲来-三浦小幸)

小学女子 4×100mR 3組

  1. 54.93  山口陸スポA (入屋瑠菜-藤井真鈴-高道友愛-湯本乃映)
  2. 54.94  ふくっ子陸上A (濱田美幸-工藤琉楠-藤田紗菖-徳田芽依)
  3. 56.55  徳山コネット (清水楓-長廣琉那-森山瑚都-青木優奈)
  4. 56.61  カツミ陸上 (松本ひかり-市原怜華-長津青空-網本京佳)
  5. 56.83  麻郷陸スポ (相本紫苑-水田ほのか-矢頭愛菜-船戸梨瑚)
  6. 57.66  光スポ少A (糸山和花-三島夕芽-林美沙-崎本楓華)
  7. 58.26  奇兵隊A (冨田陽菜-中村真琴-内山萌-内山澪)

小学女子 4×100mR 総合結果

  1. 54.93 山口陸スポ
  2. 54.94 ふくっ子陸上
  3. 56.55 徳山コネット
  4. 56.61 カツミ陸上
  5. 56.83 麻郷陸スポ
  6. 57.04 山口陸スポ
  7. 57.49 ふくっ子陸上
  8. 57.66 光スポ少
  9. 58.26 奇兵隊
  10. 59.01 長府陸スポ
  11. 59.01 小郡陸上少
  12. 59.65 下松東陽ク
  13. 59.80 菊川クラブ
  14. 1:00.18 久米陸スポ
  15. 1:00.39 光スポ少
  16. 1:00.73 奇兵隊
  17. 1:01.24 邑智JTS
  18. 1:01.27 長門陸スポ
  19. 1:02.72 山陽レッツ

小学女子 800m タイムレース(3組)

小学女子 800m 1組

  1. 2:36.04 生本鈴菜 (6) (平生陸スポ)
  2. 2:45.79 上村舞衣 (6) (萩陸上スポ少)
  3. 2:46.54 岡本 白 (5) (山口陸スポ)
  4. 2:46.97 山本有貴葉 (5) (萩陸上スポ少)
  5. 2:49.45 中村妃里 (5) (菊川クラブ)
  6. 2:49.59 森本美咲 (5) (ふくっ子陸上)
  7. 2:50.19 佐古実優 (6) (久米陸スポ)
  8. 2:50.61 大森心花 (5) (山口FSL)
  9. 2:51.80 藤原果々 (6) (徳山コネット)
  10. 2:52.28 大久保 南 (5) (光スポ少)
  11. 2:53.16 権田 光 (6) (小郡陸上少)
  12. 2:53.34 久武梨緒 (5) (下松東陽ク)
  13. 2:53.37 古川千尋 (6) (萩陸上スポ少)
  14. 2:53.39 国次真帆 (5) (奇兵隊)
  15. 2:54.79 熊崎遥菜 (6) (久米陸スポ)
  16. 2:55.74 宮脇美咲 (6) (久米陸スポ)
  17. 2:58.54 石丸郁良 (6) (久米陸スポ)
  18. 2:58.58 河内玲奈 (6) (徳山コネット)
  • DNS 鹿取すみれ (6) (美祢陸スポ)
  • DNS 高道友愛 (5) (山口陸スポ)

小学女子 800m 2組

  1. 2:39.29 武林未紗 (5) (仙崎みすゞ)
  2. 2:43.19 内山桃花 (5) (周陽体振陸上)
  3. 2:44.07 杉岡優希 (5) (新南陽陸スポ)
  4. 2:44.34 岩崎莉子 (6) (新南陽陸スポ)
  5. 2:45.30 中野友紀子 (6) (仙崎みすゞ)
  6. 2:45.96 見寄あゆみ (6) (山口陸スポ)
  7. 2:46.95 新森 碧 (6) (麻郷陸スポ)
  8. 2:47.28 千々岩 光 (6) (下松東陽ク)
  9. 2:47.82 中原楓子 (6) (長門陸スポ)
  10. 2:48.23 小松 凜 (5) (山陽レッツ)
  11. 2:48.50 柏谷羽奏 (6) (長府陸スポ)
  12. 2:49.36 佐藤優花 (5) (大道陸上教)
  13. 2:49.51 田中遥音 (5) (山陽レッツ)
  14. 2:49.58 城山紗葉 (6) (カツミ陸上)
  15. 2:50.78 松原彩華 (5) (コウビン陸上)
  16. 2:51.05 日野山咲希 (5) (邑智JTS)
  17. 2:52.48 藤村奈魅 (6) (周陽体振陸上)
  18. 2:54.01 岡村彩花 (6) (藤山陸上教)
  19. 2:55.50 冨田眞菜 (5) (奇兵隊)
  • DNS 徳田芽依 (6) (ふくっ子陸上)

小学女子 800m 3組

  1. 2:29.54 町田 萌 (6) (ふくっ子陸上)
  2. 2:34.03 工藤琉楠 (6) (ふくっ子陸上)
  3. 2:34.36 中村結依 (6) (新南陽陸スポ)
  4. 2:34.62 林 真衣 (6) (コウビン陸上)
  5. 2:34.87 市原怜華 (6) (カツミ陸上)
  6. 2:35.43 後藤鞠奈 (5) (山口FSL)
  7. 2:36.10 渡部真子 (5) (山陽レッツ)
  8. 2:40.78 村田海羽 (6) (仙崎みすゞ)
  9. 2:41.43 清中真衣 (6) (平生陸スポ)
  10. 2:41.61 村上蒼空 (6) (新南陽陸スポ)
  11. 2:41.63 中村真依 (6) (新南陽陸スポ)
  12. 2:42.11 長津青空 (6) (カツミ陸上)
  13. 2:42.66 入屋瑠菜 (6) (山口陸スポ)
  14. 2:44.37 案野唯衣 (6) (防府スポ少)
  15. 2:45.16 林 千智 (5) (豊浦陸スポ)
  16. 2:45.67 吉長由梨花 (6) (新南陽陸スポ)
  17. 2:46.65 室園咲花 (5) (豊浦陸スポ)
  18. 2:46.70 村岡 光 (6) (長府陸スポ)
  • DNS 綿木由佳 (5) (豊浦陸スポ)
  • DNS 光國萌々子 (6) (萩陸上スポ少)

小学女子 総合結果

  1. 2:29.54 町田 萌 (6) (ふくっ子陸上)
  2. 2:34.03 工藤琉楠 (6) (ふくっ子陸上)
  3. 2:34.36 中村結依 (6) (新南陽陸スポ)
  4. 2:34.62 林 真衣 (6) (コウビン陸上)
  5. 2:34.87 市原怜華 (6) (カツミ陸上)
  6. 2:35.43 後藤鞠奈 (5) (山口FSL)
  7. 2:36.04 生本鈴菜 (6) (平生陸スポ)
  8. 2:36.10 渡部真子 (5) (山陽レッツ)
  9. 2:39.29 武林未紗 (5) (仙崎みすゞ)
  10. 2:40.78 村田海羽 (6) (仙崎みすゞ)
  11. 2:41.43 清中真衣 (6) (平生陸スポ)
  12. 2:41.61 村上蒼空 (6) (新南陽陸スポ)
  13. 2:41.63 中村真依 (6) (新南陽陸スポ)
  14. 2:42.11 長津青空 (6) (カツミ陸上)
  15. 2:42.66 入屋瑠菜 (6) (山口陸スポ)
  16. 2:43.19 内山桃花 (5) (周陽体振陸上)
  17. 2:44.07 杉岡優希 (5) (新南陽陸スポ)
  18. 2:44.34 岩崎莉子 (6) (新南陽陸スポ)
  19. 2:44.37 案野唯衣 (6) (防府スポ少)
  20. 2:45.16 林 千智 (5) (豊浦陸スポ)
  21. 2:45.30 中野友紀子 (6) (仙崎みすゞ)
  22. 2:45.67 吉長由梨花 (6) (新南陽陸スポ)
  23. 2:45.79 上村舞衣 (6) (萩陸上スポ少)
  24. 2:45.96 見寄あゆみ (6) (山口陸スポ)
  25. 2:46.54 岡本 白 (5) (山口陸スポ)
  26. 2:46.65 室園咲花 (5) (豊浦陸スポ)
  27. 2:46.70 村岡 光 (6) (長府陸スポ)
  28. 2:46.95 新森 碧 (6) (麻郷陸スポ)
  29. 2:46.97 山本有貴葉 (5) (萩陸上スポ少)
  30. 2:47.28 千々岩 光 (6) (下松東陽ク)
  31. 2:47.82 中原楓子 (6) (長門陸スポ)
  32. 2:48.23 小松 凜 (5) (山陽レッツ)
  33. 2:48.50 柏谷羽奏 (6) (長府陸スポ)
  34. 2:49.36 佐藤優花 (5) (大道陸上教)
  35. 2:49.45 中村妃里 (5) (菊川クラブ)
  36. 2:49.51 田中遥音 (5) (山陽レッツ)
  37. 2:49.58 城山紗葉 (6) (カツミ陸上)
  38. 2:49.59 森本美咲 (5) (ふくっ子陸上)
  39. 2:50.19 佐古実優 (6) (久米陸スポ)
  40. 2:50.61 大森心花 (5) (山口FSL)
  41. 2:50.78 松原彩華 (5) (コウビン陸上)
  42. 2:51.05 日野山咲希 (5) (邑智JTS)
  43. 2:51.80 藤原果々 (6) (徳山コネット)
  44. 2:52.28 大久保 南 (5) (光スポ少)
  45. 2:52.48 藤村奈魅 (6) (周陽体振陸上)
  46. 2:53.16 権田 光 (6) (小郡陸上少)
  47. 2:53.34 久武梨緒 (5) (下松東陽ク)
  48. 2:53.37 古川千尋 (6) (萩陸上スポ少)
  49. 2:53.39 国次真帆 (5) (奇兵隊)
  50. 2:54.01 岡村彩花 (6) (藤山陸上教)
  51. 2:54.79 熊崎遥菜 (6) (久米陸スポ)
  52. 2:55.50 冨田眞菜 (5) (奇兵隊)
  53. 2:55.74 宮脇美咲 (6) (久米陸スポ)
  54. 2:58.54 石丸郁良 (6) (久米陸スポ)
  55. 2:58.58 河内玲奈 (6) (徳山コネット)
  • DNS 鹿取すみれ (6) (美祢陸スポ)
  • DNS 高道友愛 (5) (山口陸スポ)
  • DNS 徳田芽依 (6) (ふくっ子陸上)
  • DNS 綿木由佳 (5) (豊浦陸スポ)
  • DNS 光國萌々子 (6) (萩陸上スポ少)

小学女子 走幅跳 決勝

  1. 4m35 濱田美幸 (5) (ふくっ子陸上)
  2. 4m32 上村舞衣 (6) (萩陸上スポ少)
  3. 4m31 青木優奈 (6) (徳山コネット)
  4. 4m28 長野杏華 (6) (ふくっ子陸上)
  5. 4m26 重政朱里 (6) (下松東陽ク)
  6. 4m20 藤岡優芽 (6) (ふくっ子陸上)
  7. 4m12 井上茉優 (6) (山口FSL)
  8. 4m12 内山 澪 (6) (奇兵隊)
  9. 4m04 長廣琉那 (6) (徳山コネット)
  10. 4m04 三重野 栞 (6) (ふくっ子陸上)
  11. 3m99 工藤琉楓 (6) (ふくっ子陸上)
  12. 3m95 藤田紗菖 (6) (ふくっ子陸上)
  13. 3m88 船戸梨瑚 (6) (麻郷陸スポ)
  14. 3m83 大西琴葉 (6) (油谷陸スタ)
  15. 3m80 田中愛梨 (6) (豊田下ラン)
  16. 3m78 藤永蒼衣 (6) (ふくっ子陸上)
  17. 3m73 森山瑚都 (6) (徳山コネット)
  18. 3m71 岡本 白 (5) (山口陸スポ)
  19. 3m69 山富花乃 (6) (大道陸上教)
  20. 3m69 河野莉子 (6) (防府スポ少)
  21. 3m64 前村真央 (5) (ふくっ子陸上)
  22. 3m63 浦島有生 (5) (ふくっ子陸上)
  23. 3m59 重弘緑夏 (6) (徳山コネット)
  24. 3m58 中野綾乃 (5) (下松東陽ク)
  25. 3m57 千々岩 光 (6) (下松東陽ク)
  26. 3m52 清水 楓 (6) (徳山コネット)
  27. 3m47 村田実那峰 (6) (菊川クラブ)
  28. 3m44 野口結衣 (6) (美祢陸スポ)
  29. 3m44 岩本愛未 (6) (久米陸スポ)
  30. 3m42 佐藤優花 (5) (大道陸上教)
  31. 3m40 林 菜々子 (5) (菊川クラブ)
  32. 3m39 松浦歩伽 (6) (防府スポ少)
  33. 3m36 上田初夏 (6) (久米陸スポ)
  34. 3m36 後藤鞠奈 (5) (山口FSL)
  35. 3m26 野間萌香 (5) (美祢陸スポ)
  36. 3m24 糸山和花 (6) (光スポ少)
  37. 3m10 今村瑠唯 (6) (平生陸スポ)
  38. 3m04 村田一樹 (6) (下関陸スポ)
  • DNS 峰藤千綾 (6) (ふくっ子陸上)
  • DNS 吉田千夏 (6) (長府陸スポ)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加