【田島直人記念陸上競技大会 2015】タイムテーブル・エントリーリスト

スポンサーリンク

2016年10月23日(日)に開催される第13回田島直人記念陸上競技大会については、以下の記事に掲載していきます。

関連

第12回 田島直人記念陸上競技競技大会(2015年11月8日)
兼 小学生中学生高校生育成強化陸上競技大会

田島直人記念陸上競技競技大会 画像
img via: 田島直人記念陸上競技大会 | 山口陸上競技協会

ベルリン五輪(1936)男子三段跳金メダリスト・田島直人さんの偉業をたたえて創られた「田島直人記念陸上競技競技大会」。その第12回大会が、2015年11月8日(日)に山口市・新百年記念公園陸上競技場で開催。ここでは、タイムテーブル(競技時間)・エントリーリスト(出場選手)を掲載していきます。

スポンサーリンク

タイムテーブル(競技時間)

トラック競技 タイムテーブル

開始 種別 種目
10:00 中学女子 4×100mR タイムレース(2組)
10:15 中学男子 4×100mR タイムレース(2組)
10:30 小学女子 4×100mR タイムレース(3組)
10:50 小学男子 4×100mR タイムレース(2組)
11:05 高校女子 400m タイムレース(3組)
11:20 高校男子 400m タイムレース(3組)
11:35 小学女子 800m タイムレース(3組)
11:55 小学男子 1000m タイムレース(3組)
12:25 一般男子 110mH タイムレース(2組)
12:40 中学女子 100m タイムレース(3組)
12:55 中学男子 100m タイムレース(3組)
13:10 高校女子 100m タイムレース(5組)
13:30 高校男子 100m タイムレース(6組)
13:55 一般男子 100m 予選(3組2着+2)
14:10 小学女子 100m タイムレース(6組)
14:40 小学男子 100m タイムレース(6組)
15:10 中学男子 3000m 決勝
15:30 中学女子 1500m 決勝
15:40 一般女子 100m 決勝
15:45 一般男子 100m B決勝
15:50 一般男子 100m 決勝

フィールド競技 タイムテーブル

開始 種別 種目
9:30 中学女子 走高跳 決勝
9:30 中学男子 砲丸投 決勝
10:00 招待・一般男子 走幅跳 決勝
11:00 中学女子 砲丸投 決勝
12:00 招待・一般女子 走幅跳 決勝
12:00 招待・一般女子 やり投 決勝
12:40 中学男子 走高跳 決勝
13:00 小学男女子 走幅跳 決勝
14:20 招待・一般男子 やり投 決勝
14:30 招待・一般男子 三段跳 決勝

招待選手・講師

講師(ドリームプロジェクト2015) 11月7日(土)13:30~

  • 【やり投】 村上 幸史 (スズキ浜松AC) 85m96 (2009年世界銅)
  • 【十種競技】 右代 啓祐 (スズキ浜松AC) 8,308点 (日本記録)
  • 【100m】  藤森 安奈 (青山学院大) 11秒68

招待選手

走幅跳

  • 嶺村 鴻汰 (モンテローザ) 7m94
  • 小田 大樹 (日本大) 7m87

三段跳

  • 山本 凌雅 (順天堂大) 16m28
  • 藤林 献明 (立命館AC) 16m51
  • 阿比留 明久 (福岡大) 16m00
  • 岡部 優真 (九電工) 16m54

やり投

  • 高力 裕也 (鳥取陸協) 77m84

走幅跳

  • 岡山 沙英子 (広島JrOC) 6m59
  • 宗村 麻理子 (美作大) 5m98 (長府高校OG)

やり投

  • 助永 仁美 (オークワ) 58m51
  • 斉藤 真理菜 (国士舘大) 57m90
  • 宮下 梨沙 (大体大TC) 60m08

招待男子100m

  • 宮本 大輔 (洛南高校) 10秒49

招待女子100m

  • 藤森 安奈 (青山学院大) 11秒68

※記録はパーソナルベスト。

一般男子 エントリーリスト(出場選手)

一般男子 100m

  1. 馬場 友也 (LALL AC)
  2. 欠畑 岳 (M1) (早稲田大学院)
  3. 石田 真也 (4) (京都大)
  4. 宮本 大輔 (1) (洛南高)
  5. 斉藤 颯斗 (2) (流通経済大)
  6. 仁上 祐一朗 (2) (流通経済大)
  7. 江國 隼斗 (4) (高知大)
  8. 眞武 俊輔 (M2) (京都大)
  9. 諏訪 裕祐 (M2) (高知大)
  10. 黒澤 光 (3) (流通経済大)
  11. 石井 一将 (広島陸協)
  12. 牧川 真央 (M1) (京都大)
  13. 箕輪 哲志 (東京都庁)
  14. 門脇 優作 (日本通運周南)
  15. 佐々木 悠亮 (M2) (東海大北海道)
  16. 岡 将太 (3) (太成学院大)
  17. 上田 和志 (2) (山口大)
  18. 和田 将志 (4) (大阪大)
  19. 志賀 洵介 (4) (福岡大)
  20. 紀平 直人 (3) (京都大)
  21. 土屋 佑太 (3) (京都大)
  22. 北村 洋祐 (東ソー)
  23. 瀬田 大輔 (東ソー)
  24. 神徳毅 (東ソー)

一般男子 110mH(1.067m)

  1. 大室 秀樹 (大塚製薬)
  2. 早川 恭平 (新潟アルビレックスRC)
  3. 尾形 晃広 (4) (国士舘大)
  4. 後藤 謙吾 (3) (福岡大)
  5. 岩崎 陽一 (サンメッセ)
  6. 野本 周成 (2) (早稲田大)
  7. 後藤 佑介 (4) (大阪大)
  8. 田中 秀明 (福岡陸協)
  9. 小野 雅博 (3) (九州大)

一般男子 走幅跳

  1. 下野 伸一郎 (九電工)
  2. 嶺村 鴻汰 (モンテローザ)
  3. 小田 大樹 (2) (日本大)
  4. 中島 貴大 (埼玉陸協)
  5. 石田 真也 (4) (京都大)
  6. 渡辺 祥 (4) (大阪大)
  7. 上山 竜平 (1) (東海大北海道)
  8. 西村 優汰 (M1) (京都大)

一般男子 三段跳

  1. 長谷川 大悟 (日立ICT)
  2. 藤林 献明 (立命館AC)
  3. 山本 凌雅 (2) (順天堂大)
  4. 高橋 佑悟 (2) (立命館大)
  5. 黒田 寛亮 (日立ICT)
  6. 松下 翔一 (神戸市陸協)
  7. 岡部 優真 (九電工)
  8. 阿比留 明久 (4) (福岡大)
  9. 楠本 政明 (2) (福岡大陸上競技部)
  10. 伊藤 太一 (新潟市体育協会AC)
  11. 藤内 誠也 (2) (福岡大陸上競技部)
  12. 梶川 洋平 (阪神酒販グループ)
  13. 石橋 尚晃 (4) (東海大北海道)
  14. 原田 睦希 (1) (大阪陸協)
  15. 赤池 拓哉 (4) (国士舘大)

一般男子 やり投(800g)

  1. 高力 裕也 (鳥取陸協)
  2. 池田 康雄 (TEAM BIG STONE)
  3. 新垣 暁登 (日立ICT)
  4. 神田 直仁 (4) (大阪大)
  5. 小南 拓人 (2) (国士舘大)

高校男子 エントリーリスト(出場選手)

高校男子 100m

  1. 中野 佳太 (1) (徳山高)
  2. 田村 紀樹 (2) (下関商高)
  3. 塩山 健一 (3) (防府高)
  4. 井上 翔遥 (2) (西京高)
  5. 宮田 至道 (2) (誠英高)
  6. 畦森 智 (1) (誠英高)
  7. 正路 悠 (1) (宇部鴻城高)
  8. 蒲生 望 (2) (山口高)
  9. 清水 達也 (1) (誠英高)
  10. 高橋 悠真 (2) (徳山商工高)
  11. 諸橋 瞬 (2) (光高)
  12. 弘中 瑠偉輝 (3) (山口県鴻城高)
  13. 藤本 ?丞 (2) (防府高)
  14. 神代 真嵩 (2) (徳山高)
  15. 中嶋 祐飛 (1) (西京高)
  16. 岡辺 凌 (2) (宇部鴻城高)
  17. 新井 誠也 (2) (宇部鴻城高)
  18. 若月 慧輔 (1) (宇部鴻城高)
  19. 河野 優樹 (2) (下関中等)
  20. 田中 友晟 (2) (徳山高)
  21. 藏永 善輝 (1) (西京高)
  22. 堂面 風雅 (2) (西京高)
  23. 山田 志門 (2) (山口高)
  24. 藤井 卓弥 (2) (徳山商工高)
  25. 樫部 聖人 (2) (誠英高)
  26. 山村 裕樹 (1) (西京高)
  27. 高野 夏樹 (2) (徳山高)
  28. 坪井 渉真 (1) (下関中等)
  29. 川口 隼平 (2) (宇部鴻城高)
  30. 周田 圭史 (2) (岩国工高)
  31. 佐藤 拓海 (2) (西京高)
  32. 岩﨑 純矢 (2) (光高)
  33. 平岡 直也 (2) (山口中央高)
  34. 二宮 匠海 (1) (宇部鴻城高)
  35. 沖 克哉 (2) (岩国工高)
  36. 田村 春樹 (1) (防府高)
  37. 福本 治哉 (2) (光高)
  38. 笠井 洸希 (2) (徳山高)
  39. 工藤 佑希也 (2) (宇部鴻城高)
  40. 境 要 (2) (徳山高)
  41. 藤田 健児 (1) (下関商高)
  42. 樋口 昂杜 (1) (光高)
  43. 岩田 惇希 (2) (西京高)
  44. 前田 楓悟 (1) (下関商高)
  45. 藤村 直 (1) (西京高)
  46. 手嶋 将大 (2) (徳山高)
  47. 田村 凜太朗 (2) (岩国工高)
  48. 松村 厚志 (2) (徳山商工高)

高校男子 400m

  1. 藤本 ?丞 (2) (防府高)
  2. 縄田 來聖 (2) (宇部鴻城高)
  3. 周田 圭史 (2) (岩国工高)
  4. 西田 侑生 (2) (西京高)
  5. 山村 裕樹 (1) (西京高)
  6. 岩田 惇希 (2) (西京高)
  7. 山本 歩 (2) (山口中央高)
  8. 藤村 真生 (1) (防府高)
  9. 田村 香輝 (2) (山口中央高)
  10. 河野 喜範 (2) (防府高)
  11. 廣森 裕汰 (2) (岩国工高)
  12. 山路 将之介 (1) (下関商高)
  13. 家村 隆介 (1) (西京高)
  14. 有間 裕人 (1) (徳山高)
  15. 高野 夏樹 (2) (徳山高)
  16. 手嶋 将大 (2) (徳山高)
  17. 武波 雅史 (1) (宇部鴻城高)
  18. 大賀 正彦 (2) (西京高)
  19. 野村 佳佑 (1) (下関商高)
  20. 田中 友晟 (2) (徳山高)
  21. 蒲生 望 (2) (山口高)
  22. 山田 志門 (2) (山口高)
  23. 神代 真嵩 (2) (徳山高)

中学男子 エントリーリスト(出場選手)

中学男子 100m

  1. 中谷 駿介 (3) (周陽中)
  2. 江本 雄哉 (3) (上宇部中)
  3. 原川浩太朗 (2) (白石中)
  4. 増田 祥大 (3) (川中中)
  5. 手嶋 大樹 (3) (東部中)
  6. 田村 嘉啓 (2) (末武中)
  7. 吉田 亮介 (2) (下関中等)
  8. 丸山 航平 (3) (下関中等)
  9. 末次 優也 (3) (島田中)
  10. 田中 智基 (3) (上宇部中)
  11. 石丸 竣也 (3) (島田中)
  12. 金本将太郎 (3) (大和中)
  13. 大谷 竜平 (3) (鴻南中)
  14. 吉永 滉太 (3) (川中中)
  15. 中村 拓巳 (3) (桑山中)
  16. 相本 呼嵐 (3) (田布施中)
  17. 岩本 大樹 (3) (西岐波中)
  18. 西村 悠真 (3) (厚南中)
  19. 石田裕太郎 (3) (鴻南中)
  20. 上田 花音 (3) (深川中)
  21. 田辺 麗夜 (3) (川中中)
  22. 松永 宙弥 (3) (上宇部中)
  23. 今元 陸翔 (2) (大島中)
  24. 國重 佑太 (3) (上宇部中)
  25. 松本 大将 (3) (浅江中)

中学男子 3000m

  1. 中村 優吾 (3) (国府中)
  2. 中村 駿吾 (3) (国府中)
  3. 武居 尚輝 (3) (高川学園中)
  4. 長岡 志優 (3) (萩西中)
  5. 国増 治貴 (3) (東部中)
  6. 関野 稜介 (2) (小郡中)
  7. 三上 竜太 (3) (常盤中)
  8. 德田 天成 (3) (上宇部中)
  9. 山野 力 (3) (神原中)
  10. 坂口 佑真 (3) (下松中)
  11. 森重 孝哉 (2) (田布施中)
  12. 藤原 誉紘 (3) (萩西中)
  13. 三木 雄介 (2) (桑山中)
  14. 安渡 悠人 (2) (下松中)
  15. 波多野 佑大 (3) (厚南中)
  16. 河谷 好晃 (3) (末武中)

中学男子 4X100mR

  1. 上宇部中
  2. 島田中
  3. 川中中
  4. 周陽中
  5. 鴻南中
  6. 岐陽中
  7. 右田中
  8. 厚南中
  9. 田布施中
  10. 萩西中
  11. 桑山中
  12. 下関中等
  13. 浅江中
  14. 徳地中
  15. 東部中
  16. 熊毛中

中学男子 走高跳

  1. 山本 竜暉 (3) (右田中)
  2. 岩本 英憲 (3) (桜田中)
  3. 原田 力也 (3) (田布施中)
  4. 高野 遼 (3) (東部中)
  5. 藤本 元気 (3) (川中中)
  6. 村岡 泰成 (2) (大島中)
  7. 黒川 和樹 (2) (長成中)
  8. 間竹 勇登 (2) (室積中)
  9. 松原 拓昌 (2) (徳地中)
  10. 竹本 竜也 (2) (大嶺中)
  11. 山岡竜太朗 (3) (野田学園)
  12. 今津 廉 (3) (田布施中)
  13. 石丸 知典 (3) (萩東中)
  14. 柳林 謙吾 (3) (萩西中)

中学男子 砲丸投(5.000kg)

  1. 安永 稀一 (3) (島田中)
  2. 河本 悠希 (3) (浅江中)
  3. 塩屋 陸 (3) (岩国中)
  4. 木村 文哉 (3) (徳地中)
  5. 高橋 選 (3) (下関菊川中)
  6. 森岡 龍治 (3) (常盤中)
  7. 梶川 佑 (2) (上宇部中)
  8. 佐古 嵐 (2) (周陽中)
  9. 井上 朋輝 (3) (長成中)
  10. 伊東 博哉 (2) (垢田中)
  11. 平田 一貴 (2) (浅江中)
  12. 岡村 拓真 (2) (福栄中)

小学男子 エントリーリスト(出場選手)

小学男子 100m

  1. 大村 昌 (5) (菊川クラブ)
  2. 石坂 駿 (6) (光スポ少)
  3. 向田共希 (5) (ゆうスポ陸少)
  4. 藤井和磨 (6) (光スポ少)
  5. 木村航太 (6) (ふくっ子陸上)
  6. 宮本 凪 (5) (下関陸スポ)
  7. 玉利和己 (6) (カツミ陸上)
  8. 唐谷勇希 (6) (光スポ少)
  9. 山根駆琉 (6) (小郡陸上少)
  10. 美濃諒歩 (5) (コウビン陸上)
  11. 鎌田大輝 (6) (カツミ陸上)
  12. 土井寛介 (6) (豊浦陸スポ)
  13. 石崎海斗 (6) (小郡陸上少)
  14. 松村恭之介 (5) (徳山コネット)
  15. 西嶋英喜 (6) (防府スポ少)
  16. 佐藤 翼 (5) (山口陸スポ)
  17. 中山太陽 (6) (徳山コネット)
  18. 山村和輝 (5) (山口FSL)
  19. 後藤隼 (6) (美祢陸スポ)
  20. 中尾光騎 (6) (光スポ少)
  21. 吉木海翔 (6) (下松東陽ク)
  22. 元木陽滋 (5) (邑智JTS)
  23. 檜垣太一 (6) (防府スポ少)
  24. 森重真旺 (6) (ゆうスポ陸少)
  25. 丸本航大 (6) (藤山陸上教)
  26. 田中万尋 (5) (ふくっ子陸上)
  27. 福田健宏 (6) (小郡陸上少)
  28. 盛光冬希 (6) (奇兵隊)
  29. 小西 然 (5) (山口陸スポ)
  30. 上岡奨 (6) (麻郷陸スポ)
  31. 末永悠喜 (6) (有帆陸上ク)
  32. 中原拓斗 (6) (徳山コネット)
  33. 中桐颯斗 (6) (菊川クラブ)
  34. 吉田 僚 (5) (ゆうスポ陸少)
  35. 岡部尋仁 (6) (コウビン陸上)
  36. 福田翔大 (6) (山口陸スポ)
  37. 茶山翔一 (6) (小郡陸上少)
  38. 松田祥吾 (5) (山口陸スポ)
  39. 三木雅也 (5) (ふくっ子陸上)
  40. 山田彩翔 (6) (カツミ陸上)
  41. 池田凪海 (6) (山口陸スポ)
  42. 木山直郁 (6) (長府陸スポ)
  43. 伊藤陽太 (6) (山口陸スポ)
  44. 山口碧紘 (6) (ふくっ子陸上)
  45. 小林壮志 (6) (豊田下ラン)
  46. 市村謙太 (6) (山口陸スポ)
  47. 原川翔太 (6) (仙崎みすゞ)
  48. 青森 駿 (6) (ふくっ子陸上)
  49. 藤田陽太郎 (6) (光スポ少)
  50. 吉屋正義 (6) (油谷陸スタ)
  51. 田中悠聖 (6) (山口陸スポ)
  52. 大池虎太郎 (6) (ふくっ子陸上)
  53. 池田 健 (6) (山陽レッツ)
  54. 古屋世那 (6) (山口陸スポ)

小学男子 1000m

  1. 安永英斗 (6) (小郡陸上少)
  2. 楠 温人 (5) (光スポ少)
  3. 久貞秀斗 (5) (ゆうスポ陸少)
  4. 山本恭平 (6) (山口陸スポ)
  5. 森本松太郎 (5) (JAC岩国)
  6. 岡村星矢 (5) (光スポ少)
  7. 川本斗希也 (6) (豊浦陸スポ)
  8. 福永悠人 (6) (山陽レッツ)
  9. 百田海愛 (6) (豊浦陸スポ)
  10. 福田翔大 (6) (山口陸スポ)
  11. 檜垣太一 (6) (防府スポ少)
  12. 古田欧介 (6) (山陽レッツ)
  13. 佐藤和葉 (5) (山口陸スポ)
  14. 吉中祐大 (6) (カツミ陸上)
  15. 明田滉平 (6) (藤山陸上教)
  16. 山本悠斗 (6) (新南陽陸スポ)
  17. 永安祥貴 (6) (菊川クラブ)
  18. 丸本航大 (6) (藤山陸上教)
  19. 宮本 凪 (5) (下関陸スポ)
  20. 石川雄大 (6) (コウビン陸上)
  21. 玉井正紘 (6) (光スポ少)
  22. 石田侑大 (5) (山口陸スポ)
  23. 住脇拓斗 (6) (ゆうスポ陸少)
  24. 今別府光輝 (5) (カツミ陸上)
  25. 村岡滉太 (6) (小郡陸上少)
  26. 中村虎太郎 (5) (仙崎みすゞ)
  27. 入江海音 (6) (徳山コネット)
  28. 岡村真一郎 (5) (山口陸スポ)
  29. 大野綾人 (6) (美祢陸スポ)
  30. 倉田悠杜 (6) (下関陸スポ)
  31. 水田 竣 (5) (山口陸スポ)
  32. 上野駿太郎 (5) (美祢陸スポ)
  33. 新井裕太 (5) (邑智JTS)
  34. 松本楓生 (6) (下松東陽ク)
  35. 尾関虹太 (5) (山口陸スポ)
  36. 森野太陽 (5) (山口陸スポ)
  37. 渡辺壯真 (6) (新南陽陸スポ)
  38. 岩井寛征 (6) (山陽レッツ)
  39. 山本 猛 (6) (山口陸スポ)
  40. 新井伊織 (5) (邑智JTS)
  41. 辰川蒼弥 (6) (豊浦陸スポ)
  42. 池田凪海 (6) (山口陸スポ)
  43. 越智陽人 (6) (山陽レッツ)
  44. 永瀬太智 (6) (長府陸スポ)
  45. 山本航大 (6) (新南陽陸スポ)
  46. 好本裕太 (6) (長府陸スポ)
  47. 岡田知樹 (6) (大道陸上教)
  48. 市村謙太 (6) (山口陸スポ)
  49. 吉田 僚 (5) (ゆうスポ陸少)
  50. 宮内渉里 (6) (大道陸上教)
  51. 土井寛介 (6) (豊浦陸スポ)
  52. 玉利和己 (6) (カツミ陸上)
  53. 山口航平 (6) (山口陸スポ)
  54. 原川翔太 (6) (仙崎みすゞ)
  55. 山口翔平 (6) (山口陸スポ)
  56. 青森 駿 (6) (ふくっ子陸上)

小学男子 4X100mR

  1. 光スポ少B
  2. 下松東陽ク
  3. ゆうスポ陸少
  4. 山口陸スポB
  5. 邑智JTS
  6. 小郡陸上少B
  7. 大道陸上教
  8. 奇兵隊
  9. 山陽レッツ
  10. 小郡陸上少A
  11. 山口陸スポA
  12. ふくっ子陸上
  13. 光スポ少A
  14. カツミ陸上
  15. 徳山コネット
  16. コウビン陸上

小学男子 走幅跳

  1. 向原毅貴 (6) (下松東陽ク)
  2. 佐貫慶治 (5) (ふくっ子陸上)
  3. 古閑 響 (6) (ゆうスポ陸少)
  4. 後藤隼 (6) (美祢陸スポ)
  5. 石坂 駿 (6) (光スポ少)
  6. 山本稜弥 (5) (奇兵隊)
  7. 瀧山璃空 (6) (下松東陽ク)
  8. 所 智貴 (6) (ゆうスポ陸少)
  9. 盛光希道 (5) (奇兵隊)
  10. 上野駿太郎 (5) (美祢陸スポ)
  11. 藤田陽太郎 (6) (光スポ少)
  12. 森重真旺 (6) (ゆうスポ陸少)
  13. 松村恭之介 (5) (徳山コネット)
  14. 山本泰誠 (5) (奇兵隊)
  15. 池田 健 (6) (山陽レッツ)
  16. 秋本雄一朗 (6) (大道陸上教)
  17. 永安祥貴 (6) (菊川クラブ)
  18. 中山太陽 (6) (徳山コネット)
  19. 向田共希 (5) (ゆうスポ陸少)
  20. 藤井和磨 (6) (光スポ少)
  21. 末永悠喜 (6) (有帆陸上ク)
  22. 中原拓斗 (6) (徳山コネット)
  23. 山村和輝 (5) (山口FSL)
  24. 木山直郁 (6) (長府陸スポ)
  25. 中桐颯斗 (6) (菊川クラブ)
  26. 中尾光騎 (6) (光スポ少)
  27. 山口碧紘 (6) (ふくっ子陸上)
  28. 小林壮志 (6) (豊田下ラン)
  29. 吉木海翔 (6) (下松東陽ク)
  30. 美濃諒歩 (5) (コウビン陸上)
  31. 上岡奨 (6) (麻郷陸スポ)
  32. 大池虎太郎 (6) (ふくっ子陸上)
  33. 吉屋正義 (6) (油谷陸スタ)

一般女子 エントリーリスト(出場選手)

一般女子 100m

  1. 藤森 安奈 (3) (青山学院大)
  2. 和田 麻希 (ミズノ)
  3. 竹中 弥里 (4) (東海大北海道)
  4. 池口 風音 (3) (早鞆高)
  5. 縄田 結 (3) (早鞆高)
  6. 尾形 友紀奈 (2) (横須賀学院高)

一般女子 走幅跳

  1. 岡山 沙英子 (広島JrOC)
  2. 桝見 咲智子 (九電工)
  3. 浦山 静奈 (2) (園田学園女子大)
  4. 尾形 友紀奈 (2) (横須賀学院高)
  5. 二本木 優綺 (2) (横須賀学院高)
  6. 小田 穂乃佳 (3) (早鞆高)
  7. 池口 風音 (3) (早鞆高)
  8. 宗村 麻理子 (4) (美作大)
  9. 金澤 和寿美 (3) (京都大)
  10. 冨﨑 千加 (STAC)

一般女子 やり投(600g)

  1. 助永 仁美 (オークワ)
  2. 斉藤 真理菜 (2) (国士舘大)
  3. 宮下 梨沙 (大体大TC)
  4. 堀之内 舞 (4) (高知大)
  5. 大玉 華鈴 (1) (西京高)
  6. 是此田 薫 (2) (防府高)
  7. 金本 実華 (2) (徳山商工高)
  8. 小林 若菜 (2) (防府高)
  9. 河村 和佳 (3) (光高)
  10. 小島 鈴菜 (2) (国士舘大)

高校女子 エントリーリスト(出場選手)

高校女子 100m

  1. 田村 沙良 (2) (西京高)
  2. 岩本 麻衣 (1) (西京高)
  3. 門田 彩乃 (2) (西京高)
  4. 坪根 美来 (2) (西京高)
  5. 井原 果南 (1) (防府高)
  6. 西重 明日香 (1) (西京高)
  7. 山本 萌々莉 (1) (西京高)
  8. 大玉 華鈴 (1) (西京高)
  9. 藤村 彩 (2) (西京高)
  10. 渡辺 実乃里 (1) (誠英高)
  11. 河野 友美 (1) (誠英高)
  12. 佐々木みやび (2) (下関中等高)
  13. 三吉 のぞ美 (2) (徳山高)
  14. 上野 晴菜 (2) (徳山商工高)
  15. 金村 春菜 (1) (宇部鴻城高)
  16. 藤津 知世 (1) (宇部鴻城高)
  17. 木村 早希 (2) (徳山高)
  18. 山田 智佳 (2) (山口中央高)
  19. 福地 野乃花 (2) (山口高)
  20. 役重 朋香 (2) (小野田高)
  21. 杉山 友惟 (1) (宇部鴻城高)
  22. 松元 瞳咲 (2) (誠英高)
  23. 長田 成未 (1) (徳山高)
  24. 兼平 恵実 (2) (徳山高)
  25. 武永 奈津樹 (2) (誠英高)
  26. 林 美希 (1) (徳山高)
  27. 田中 ひかり (1) (山口高)
  28. 福原 かほる (2) (山口高)
  29. 坂本 美月 (1) (野田学園高)
  30. 陸 かれん (1) (宇部鴻城高)
  31. 高橋 亜子 (1) (徳山高)
  32. 松井 桜 (1) (野田学園高)
  33. 山田 愛莉 (1) (山口高)
  34. 花田 歩実 (2) (徳山商工高)
  35. 藤田 桂衣 (1) (徳山高)

高校女子 400m

  1. 山﨑 紫央里 (1) (光高)
  2. 三吉 のぞ美 (2) (徳山高)
  3. 林 美樹 (2) (光高)
  4. 岩本 麻衣 (1) (西京高)
  5. 坪根 美来 (2) (西京高)
  6. 縄田 結 (3) (早鞆高)
  7. 木村 早希 (2) (徳山高)
  8. 藤田 玲那 (1) (西京高)
  9. 門田 彩乃 (2) (西京高)
  10. 白井 舞由子 (2) (防府高)
  11. 久樂 萌夏 (2) (徳山高)
  12. 兼平 恵実 (2) (徳山高)
  13. 岡田 彩希 (2) (西京高)
  14. 福地 野乃花 (2) (山口高)
  15. 竹林 千尋 (2) (徳山高)
  16. 林 美妃 (2) (西京高)
  17. 永尾 まどか (2) (光高)
  18. 重岡 杏佳 (1) (野田学園高)
  19. 山田 愛莉 (1) (山口高)
  20. 田中 ひかり (1) (山口高)
  21. 河野 友美 (1) (誠英高)

中学女子 エントリーリスト(出場選手)

中学女子 100m

  1. 倉本 奈緒 (3) (小郡中)
  2. 繁澤 音羽 (3) (光井中)
  3. 倉本 美知 (3) (小郡中)
  4. 森廣 鈴音 (3) (国府中)
  5. 才原 麻衣 (3) (長府中)
  6. 世良 榛菜 (2) (萩東中)
  7. 宮本 菜摘 (2) (周陽中)
  8. 田中 香乃 (3) (鴻南中)
  9. 河村 咲希 (3) (勝山中)
  10. 中村 友紀 (3) (富田中)
  11. 山本 悠華 (3) (浅江中)
  12. 渡邊こころ (2) (川中中)
  13. 高野 桃伽 (1) (浅江中)
  14. 水野 優香 (3) (田布施中)
  15. 弘下 由梨 (3) (岩国中)
  16. 竹岡 知愛 (2) (勝山中)
  17. 中野 恭伽 (2) (久保中)
  18. 山田 真子 (2) (常盤中)
  19. 吉野 奈実 (3) (大嶺中)
  20. 橋本 葵 (2) (黒石中)
  21. 小倉多恵子 (3) (富田中)
  22. 佐々木愛歩 (1) (下関菊川中)
  23. 光井 花佳 (3) (浅江中)
  24. 林 菜乃子 (2) (東部中)

中学女子 1500m

  1. 森廣 彩音 (3) (国府中)
  2. 黒石 瑠香 (3) (藤山中)
  3. 木村 友香 (3) (大和中)
  4. 沖谷 友奈 (3) (高千帆中)
  5. 河本 梨花 (3) (柳井中)
  6. 宮内 希羽 (3) (高川学園中)
  7. 市原 沙南 (2) (国府中)
  8. 田村 瑠菜 (3) (富田中)
  9. 下岡 日向 (3) (長成中)
  10. 酒井 珠乃 (3) (高川学園中)
  11. 宮崎 美咲 (3) (国府中)
  12. 山村 愛美 (2) (川西中)
  13. 丹嶋 梨乃 (3) (東部中)
  14. 古川 由乃 (3) (東部中)
  15. 小林 佳奈 (2) (下松中)
  16. 有井 愛絵 (3) (富田中)

中学女子 4X100mR

  1. 長府中
  2. 浅江中
  3. 川中中
  4. 富田中
  5. 岐陽中
  6. 勝山中
  7. 周陽中
  8. 長成中
  9. 鴻南中
  10. 田布施中
  11. 桑山中
  12. 竜王中
  13. 大嶺中
  14. 山の田
  15. 高千帆中
  16. 華陽中

中学女子 走高跳

  1. 伊藤 名菜 (3) (小郡中)
  2. 才原 麻衣 (3) (長府中)
  3. 東 聡美 (2) (鴻南中)
  4. 坂本 奈優 (3) (長成中)
  5. 松村 千晶 (3) (周陽中)
  6. 山田 奈実 (3) (大嶺中)
  7. 貞弘 晴香 (2) (勝山中)
  8. 岡田 唯里 (3) (黒石中)
  9. 杉原 早紀 (2) (国府中)
  10. 山根 莉加 (3) (深川中)
  11. 小倉多恵子 (3) (富田中)
  12. 笹川真結香 (3) (川下中)
  13. 大澤 優南 (2) (鴻南中)
  14. 賀谷 怜奈 (3) (国府中)
  15. 中谷 もも (3) (高千帆中)
  16. 三﨑 瀬奈 (2) (桑山中)

中学女子 砲丸投(2.721kg)

  1. 山下 莉乃 (3) (富田中)
  2. 作花 千景 (3) (小野田中)
  3. 安川 菜摘 (3) (下関中等)
  4. 山中 香穂 (3) (麻里布中)
  5. 重枝凪々葉 (3) (周陽中)
  6. 山田梨香子 (3) (梅光学院中)
  7. 加川 光咲 (3) (竜王中)
  8. 末永 佳苗 (3) (福栄中)
  9. 手嶋 彩乃 (3) (附属光中)
  10. 中西 稀保 (3) (室積中)
  11. 石川 ひなの (3) (長成中)
  12. 隅田 美帆 (3) (末武中)

小学女子 エントリーリスト(出場選手)

小学女子 100m

  1. 内山 萌 (6) (奇兵隊)
  2. 奥羽場杏里 (5) (邑智JTS)
  3. 国広真奈 (5) (光スポ少)
  4. 山富花乃 (6) (大道陸上教)
  5. 河原乙々寧 (5) (菊川クラブ)
  6. 水田ほのか (6) (麻郷陸スポ)
  7. 三浦小幸 (5) (光スポ少)
  8. 塚田亜美 (6) (小郡陸上少)
  9. 田原陽菜 (6) (下松東陽ク)
  10. 岩田かれん (5) (カツミ陸上)
  11. 岡村美歩 (5) (徳山コネット)
  12. 室園咲花 (5) (豊浦陸スポ)
  13. 三重野 栞 (6) (ふくっ子陸上)
  14. 相本紫苑 (6) (麻郷陸スポ)
  15. 古永佑生 (5) (豊浦陸スポ)
  16. 松元ひなた (6) (高水陸上教)
  17. 松本ひかり (6) (カツミ陸上)
  18. 池田來瞳 (5) (山口陸スポ)
  19. 藤永蒼衣 (6) (ふくっ子陸上)
  20. 武林未紗 (5) (仙崎みすゞ)
  21. 冨田陽菜 (6) (奇兵隊)
  22. 大來真緒 (6) (山口陸スポ)
  23. 矢頭愛菜 (6) (麻郷陸スポ)
  24. 長廣琉那 (6) (徳山コネット)
  25. 岡村彩花 (6) (藤山陸上教)
  26. 井上茉優 (6) (山口FSL)
  27. 塚田陽菜 (5) (小郡陸上少)
  28. 平山遥子 (5) (菊川クラブ)
  29. 萩本莉帆 (6) (光スポ少)
  30. 藤田紗菖 (6) (ふくっ子陸上)
  31. 林 真衣 (6) (コウビン陸上)
  32. 崎本楓華 (6) (光スポ少)
  33. 河野莉子 (6) (防府スポ少)
  34. 工藤琉楓 (6) (ふくっ子陸上)
  35. 林 美沙 (6) (光スポ少)
  36. 生本鈴菜 (6) (平生陸スポ)
  37. 長野杏華 (6) (ふくっ子陸上)
  38. 重政朱里 (6) (下松東陽ク)
  39. 三島夕芽 (6) (光スポ少)
  40. 市原怜華 (6) (カツミ陸上)
  41. 藤村奈魅 (6) (周陽体振陸上)
  42. 入屋瑠菜 (6) (山口陸スポ)
  43. 徳田芽依 (6) (ふくっ子陸上)
  44. 船戸梨瑚 (6) (麻郷陸スポ)
  45. 見寄あゆみ (6) (山口陸スポ)
  46. 金子明未 (5) (防府スポ少)
  47. 高道友愛 (5) (山口陸スポ)
  48. 小橋璃子 (6) (萩陸上スポ少)
  49. 工藤琉楠 (6) (ふくっ子陸上)
  50. 青木優奈 (6) (徳山コネット)
  51. 藤井真鈴 (5) (山口陸スポ)
  52. 濱田美幸 (5) (ふくっ子陸上)
  53. 網本京佳 (6) (カツミ陸上)
  54. 湯本乃映 (6) (山口陸スポ)

小学女子 800m

  1. 大久保 南 (5) (光スポ少)
  2. 石丸郁良 (6) (久米陸スポ)
  3. 上村舞衣 (6) (萩陸上スポ少)
  4. 生本鈴菜 (6) (平生陸スポ)
  5. 岡本 白 (5) (山口陸スポ)
  6. 熊崎遥菜 (6) (久米陸スポ)
  7. 古川千尋 (6) (萩陸上スポ少)
  8. 鹿取すみれ (6) (美祢陸スポ)
  9. 森本美咲 (5) (ふくっ子陸上)
  10. 藤原果々 (6) (徳山コネット)
  11. 山本有貴葉 (5) (萩陸上スポ少)
  12. 久武梨緒 (5) (下松東陽ク)
  13. 高道友愛 (5) (山口陸スポ)
  14. 国次真帆 (5) (奇兵隊)
  15. 河内玲奈 (6) (徳山コネット)
  16. 中村妃里 (5) (菊川クラブ)
  17. 佐古実優 (6) (久米陸スポ)
  18. 大森心花 (5) (山口FSL)
  19. 権田 光 (6) (小郡陸上少)
  20. 宮脇美咲 (6) (久米陸スポ)
  21. 城山紗葉 (6) (カツミ陸上)
  22. 柏谷羽奏 (6) (長府陸スポ)
  23. 岡村彩花 (6) (藤山陸上教)
  24. 千々岩光 (6) (下松東陽ク)
  25. 冨田眞菜 (5) (奇兵隊)
  26. 松原彩華 (5) (コウビン陸上)
  27. 徳田芽依 (6) (ふくっ子陸上)
  28. 中野友紀子 (6) (仙崎みすゞ)
  29. 佐藤優花 (5) (大道陸上教)
  30. 田中遥音 (5) (山陽レッツ)
  31. 見寄あゆみ (6) (山口陸スポ)
  32. 中原楓子 (6) (長門陸スポ)
  33. 岩崎莉子 (6) (新南陽陸スポ)
  34. 新森 碧 (6) (麻郷陸スポ)
  35. 小松 凜 (5) (山陽レッツ)
  36. 藤村奈魅 (6) (周陽体振陸上)
  37. 武林未紗 (5) (仙崎みすゞ)
  38. 日野山咲希 (5) (邑智JTS)
  39. 杉岡優希 (5) (新南陽陸スポ)
  40. 内山桃花 (5) (周陽体振陸上)
  41. 吉長由梨花 (6) (新南陽陸スポ)
  42. 村田海羽 (6) (仙崎みすゞ)
  43. 林 千智 (5) (豊浦陸スポ)
  44. 清中真衣 (6) (平生陸スポ)
  45. 中村真依 (6) (新南陽陸スポ)
  46. 案野唯衣 (6) (防府スポ少)
  47. 室園咲花 (5) (豊浦陸スポ)
  48. 村岡 光 (6) (長府陸スポ)
  49. 長津青空 (6) (カツミ陸上)
  50. 綿木由佳 (5) (豊浦陸スポ)
  51. 光國萌々子 (6) (萩陸上スポ少)
  52. 村上蒼空 (6) (新南陽陸スポ)
  53. 後藤鞠奈 (5) (山口FSL)
  54. 入屋瑠菜 (6) (山口陸スポ)
  55. 市原怜華 (6) (カツミ陸上)
  56. 工藤琉楠 (6) (ふくっ子陸上)
  57. 林 真衣 (6) (コウビン陸上)
  58. 中村結依 (6) (新南陽陸スポ)
  59. 渡部真子 (5) (山陽レッツ)
  60. 町田 萌 (6) (ふくっ子陸上)

小学女子 4X100mR

  1. 長門陸スポ
  2. 下松東陽ク
  3. 邑智JTS
  4. 久米陸スポ
  5. 奇兵隊B
  6. 山陽レッツ
  7. 長府陸スポ
  8. 菊川クラブ
  9. ふくっ子陸上B
  10. 山口陸スポB
  11. 小郡陸上少
  12. 光スポ少B
  13. 奇兵隊A
  14. 光スポ少A
  15. 麻郷陸スポ
  16. 山口陸スポA
  17. ふくっ子陸上A
  18. 徳山コネット
  19. カツミ陸上

小学女子 走幅跳

  1. 上田初夏 (6) (久米陸スポ)
  2. 野間萌香 (5) (美祢陸スポ)
  3. 糸山和花 (6) (光スポ少)
  4. 村田一樹 (6) (下関陸スポ)
  5. 峰藤千綾 (6) (ふくっ子陸上)
  6. 後藤鞠奈 (5) (山口FSL)
  7. 今村瑠唯 (6) (平生陸スポ)
  8. 岩本愛未 (6) (久米陸スポ)
  9. 松浦歩伽 (6) (防府スポ少)
  10. 浦島有生 (5) (ふくっ子陸上)
  11. 佐藤優花 (5) (大道陸上教)
  12. 重弘緑夏 (6) (徳山コネット)
  13. 林菜々子 (5) (菊川クラブ)
  14. 田中愛梨 (6) (豊田下ラン)
  15. 清水 楓 (6) (徳山コネット)
  16. 前村真央 (5) (ふくっ子陸上)
  17. 千々岩光 (6) (下松東陽ク)
  18. 野口結衣 (6) (美祢陸スポ)
  19. 大西琴葉 (6) (油谷陸スタ)
  20. 三重野 栞 (6) (ふくっ子陸上)
  21. 中野綾乃 (5) (下松東陽ク)
  22. 山富花乃 (6) (大道陸上教)
  23. 藤永蒼衣 (6) (ふくっ子陸上)
  24. 森山瑚都 (6) (徳山コネット)
  25. 吉田千夏 (6) (長府陸スポ)
  26. 岡本 白 (5) (山口陸スポ)
  27. 村田実那峰 (6) (菊川クラブ)
  28. 長野杏華 (6) (ふくっ子陸上)
  29. 内山 澪 (6) (奇兵隊)
  30. 井上茉優 (6) (山口FSL)
  31. 濱田美幸 (5) (ふくっ子陸上)
  32. 河野莉子 (6) (防府スポ少)
  33. 青木優奈 (6) (徳山コネット)
  34. 船戸梨瑚 (6) (麻郷陸スポ)
  35. 工藤琉楓 (6) (ふくっ子陸上)
  36. 上村舞衣 (6) (萩陸上スポ少)
  37. 藤岡優芽 (6) (ふくっ子陸上)
  38. 重政朱里 (6) (下松東陽ク)
  39. 長廣琉那 (6) (徳山コネット)
  40. 藤田紗菖 (6) (ふくっ子陸上)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加