【田島直人記念陸上競技 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第14回 田島直人記念陸上競技競技大会(2017年6月4日)
兼 小学生中学生高校生育成強化陸上競技大会
(世界選手権派遣設定記録対象大会)

田島直人記念陸上競技競技大会 画像
img via: 田島直人記念陸上競技大会 | 山口陸上競技協会

ベルリン五輪(1936)男子三段跳金メダリスト・田島直人さんの偉業をたたえて創られた田島直人記念陸上競技競技大会。その第14回大会が、2017年6月4日(日)(日)に山口市・新百年記念公園陸上競技場で開催されました。ここでは、田島直人記念陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 田島直人記念陸上【男子】結果・速報

一般男子100m 予選

一般男子100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.61 藤岡 彦 (3) 福岡大
2 10.70 菅野 涼太 (4) 山口大
3 10.76 安藤 滉一 (3) 京都大学
4 10.81 久永 太朗 (4) 九共大
5 10.99 中谷 僚汰 (3) 皇學館大
DNS 福田 隆晴 (2) 九州情報大
DNS 長岡 義樹 (4) 同志社大学

一般男子100m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 宮本 泰成 東ソー
2 11.03 門脇 優作 日本通運周南
3 11.06 小林 宏徳 (2) 流経大
4 11.10 中隠居 一輝 (1) 福岡大
5 11.21 荒尾 将吾 北九州RIC
DNS 江里口 匡史 大阪ガス
DNS 石田 真也 (M2) 京都大学

一般男子100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.54 本部 晃司 山口合同ガス
2 10.83 辻 雄太 (1) 福岡大
3 10.88 佐々木 健也 (3) 流経大
4 10.95 六郎面 有佑 (1) 徳山大
5 11.05 土屋 佑太 (M1) 京都大学
6 11.05 原 啓祐 (4) 皇學館大
DNS 下司 桃太郎 北九州RIC
DNS 大町 蓮 日立ICT

一般男子100m 予選4組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.49 岩尾 直樹 (3) 福岡大
2 10.72 小口 智毅 (2) 埼玉陸協
3 10.74 川野 孝一 (2) 九共大
4 10.76 八尋 風太 福岡陸協
5 10.78 黒川 至仁 (4) 高知大
6 10.84 澤 薫 (4) 京都大学
7 11.69 湯村 歩 (2) 徳山大

一般男子100m 予選5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 牛田 匠海 (3) 福岡大
2 10.78 土田 栄二 (3) 流経大
3 10.89 中川原 拓海 (3) 九共大
4 11.15 但馬 敦也 (2) 宇部高専
5 11.26 秋本 真之介 OPC
6 11.28 砂崎 達哉 (2) 徳山大
DNS 上田 和志 (4) 山口大

一般男子100m 決勝

一般男子100m 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.58 岩尾 直樹 (3) 福岡大
2 10.64 本部 晃司 山口合同ガス
3 10.67 藤岡 彦 (3) 福岡大
4 10.77 川野 孝一 (2) 九共大
5 10.81 小口 智毅 (2) 一橋大
6 10.84 菅野 涼太 (4) 山口大
7 10.92 宮本 泰成 東ソー
8 13.52 牛田 匠海 (3) 福岡大

男子 100m B決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.68 辻 雄太 (1) 福岡大
2 10.77 土田 栄二 (3) 流経大
3 10.79 佐々木 健也 (3) 流経大
4 10.79 八尋 風太 福岡陸協
5 10.84 黒川 至仁 (4) 高知大
6 10.85 澤 薫 (4) 京都大学
7 10.86 安藤 滉一 (3) 京都大学
8 10.99 久永 太朗 (4) 九共大

一般男子110mH 予選

一般男子110mH 予選1組

あとで掲載。

 

一般男子110mH 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 尾崎 俊祐 (4) 九州工大
2 14.89 田中 秀明 CORONAMENTO
3 15.28 藤野 雄基 山口合同ガス
4 16.03 木野 裕二 九州情報大
DNS 一瀬 傑 (2) 福岡大
DNS 古谷 拓夢 (3) 早大

一般男子110mH 決勝

一般男子110mH 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 國分 徹 柳井市陸協
2 14.17 札塲 大輝 ヤマダ電機
3 14.24 尾崎 俊祐 (4) 九州工大
4 14.31 岩船 陽一 サンメッセ
5 14.61 赤池 祐二 (4) 九共大
6 14.95 清水 滉平 (2) 福岡大
7 14.95 田中 秀明 CORONAMENTO
8 15.48 藤野 雄基 山口合同ガス

一般男子110mH B決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
DNS 今川 海世 九州情報大
DNS 木野 裕二 九州情報大

小学男子4×100mR 予選

小学男子4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.77 森本 龍弥 (5)
岡野 稜平 (6)
延井 陸大 (6)
宇都宮璃来 (5)
ふくっ子陸上A
2 58.62 川嶋 守有 (5)
久保 輝 (6)
馬場 倖範 (5)
齊藤 颯斗 (5)
ゆう陸スポA
3 58.65 徳重 晴紀 (6)
福田 拓真 (6)
里 陽葵 (5)
有馬 颯琉 (6)
豊浦陸上
4 59.84 眞﨑 陽希 (5)
日名内 悠登 (3)
日名内 亨輔 (5)
山田 羽純 (5)
コウビン陸上
5 1:00.74 小宮 煌希 (6)
高橋 晴 (6)
森田 一期 (6)
坂田 舜亮 (6)
徳山コネットB
6 1:02.19 黒澤 成斗 (6)
藤井 翔矢 (5)
原田 大輝 (4)
玉泉 鴻 (6)
藤陸教
7 1:02.21 平川 海衣 (5)
向山 隼人 (5)
大隈 匠真 (5)
今本 翼 (5)
山口陸スポB
8 1:02.32 厚東 遼 (4)
門田 慎平 (5)
中谷 聖矢 (5)
藤本 華蓮 (4)
光スポ少C

小学男子4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.95 飯田 舶人 (6)
松﨑 泰知 (6)
土島 空 (6)
谷 昌郁 (6)
山口陸スポA
2 59.70 濵口 怜 (4)
伊佐 栞太朗 (4)
村田 伊吹 (4)
笹井 洸希 (4)
ふくっ子陸上C
3 1:02.36 小西 隼人 (5)
藤本 蓮珠 (6)
木村 太星 (6)
三島 樹 (6)
光スポ少B
4 1:03.49 西山 昇汰 (5)
小林 隆正 (5)
西村 裕貴 (4)
保美 絢斗 (6)
美祢陸スポ
5 1:05.28 西村 悠希 (4)
松窪 結斗 (5)
湯浅 堅斗 (5)
清水 智崇 (4)
徳山コネットC
DQ R1 河上 心音 (4)
鴨川 洸登 (6)
竹林 純 (6)
廣田 陽己 (6)
仙崎みすゞ
DQ T1 T2 岩本 康志 (6)
山本 祐成 (4)
大田 智也 (6)
上田 響 (4)
萩陸スポ

小学男子4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.00 竹内 優斗 (6)
鬼木 楓奏 (5)
山中 柊弥 (6)
国本 一 (5)
小郡陸上
2 57.65 吉村 謙吾 (6)
光永 瞬 (6)
木下 裕翔 (6)
横田 諒人 (6)
油谷陸スタ
3 1:00.00 村岡 凌星 (4)
澤 宙弥 (6)
藤本 康伸 (6)
丸山 永遠 (6)
カツミ陸上A
4 1:00.53 内山 昂 (5)
下村 悠太 (5)
山根 楓馬 (5)
村上 堅信 (6)
奇兵隊
5 1:01.42 三谷 直也 (4)
木村 駿太 (4)
吉田 悠希 (5)
上川 悠太 (5)
周陽体振陸上
6 1:03.36 渡辺 陽斗 (4)
神田 宗太 (6)
橋本 悠 (4)
上部 龍之介 (5)
アカデミー
7 1:03.43 新名 未昊 (5)
田中 快晟 (4)
長久 悠真 (4)
松永 悠太 (4)
AC小野田

小学男子4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.32 田中 幸人 (6)
藤野 雄大 (6)
柴田 悠人 (6)
後藤 康彦 (6)
山口FSL
2 58.13 吉国 海音 (5)
青木 悠翔 (5)
末永 蒼真 (5)
恒富 滉大 (6)
徳山コネットA
3 59.56 貞廣 瀬名 (6)
青戸 遥希 (6)
竹村 湧勝 (6)
田中 光己 (6)
光スポ少A
4 1:02.07 橋本 翔太 (6)
西村 玲多 (6)
赤地 航 (6)
森廣 颯 (6)
大道陸上教室
5 1:02.93 升永 晴仁 (4)
森重 太雅 (3)
大下 寿虎 (4)
松山 翔哉 (5)
ゆう陸スポB
6 1:04.09 小田 晄世 (5)
末島 佑一 (5)
前田 康誠 (5)
峰藤 暖都 (5)
ふくっ子陸上B
7 1:06.23 萱野 創也 (6)
村岡 滉星 (4)
本田 悠仁 (4)
阿武 雄大 (4)
カツミ陸上B

小学男子4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.44 田中 幸人 (6)
藤野 雄大 (6)
柴田 悠人 (6)
後藤 康彦 (6)
山口FSL
2 57.44 吉村 謙吾 (6)
光永 瞬 (6)
木下 裕翔 (6)
横田 諒人 (6)
油谷陸スタ
3 57.53 神池 竜羽 (6)
松﨑 泰知 (6)
土島 空 (6)
谷 昌郁 (6)
山口陸スポA
4 57.55 竹内 優斗 (6)
鬼木 楓奏 (5)
山中 柊弥 (6)
国本 一 (5)
小郡陸上
5 57.90 森本 龍弥 (5)
岡野 稜平 (6)
延井 陸大 (6)
宇都宮璃来 (5)
ふくっ子陸上A
6 59.09 吉国 海音 (5)
青木 悠翔 (5)
末永 蒼真 (5)
恒富 滉大 (6)
徳山コネットA
7 59.14 川嶋 守有 (5)
久保 輝 (6)
馬場 倖範 (5)
齊藤 颯斗 (5)
ゆう陸スポA
8 59.87 徳重 晴紀 (6)
福田 拓真 (6)
里 陽葵 (5)
有馬 颯琉 (6)
豊浦陸上

中学男子4×100mR 予選

中学男子4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.80 玉井 悠太郎 (3)
志賀 優希 (3)
田辺 凌雅 (3)
田村 蓮 (3)
川中中
2 47.49 尾上 雅隆 (2)
小蓑 優希 (2)
長沼 駿斗 (3)
中川 敦貴 (3)
末武中
3 47.70 中村 颯太 (3)
水谷 壮一朗 (3)
渡邊 成都樹 (3)
藤田 陽太郎 (2)
浅江中
4 48.14 木山 直郁 (2)
真崎 陽向 (3)
早川 太陽 (3)
池田 洋介 (3)
長成中
5 48.58 三浦 嘉裕 (2)
中村 旺冴 (3)
玉野 翔也 (3)
浦 恭瑛 (3)
田布施中
6 48.82 松本 蓮矢 (3)
河村 拓海 (3)
權代 哲 (3)
熊本 志温 (3)
桑山中A
7 48.95 青谷 泰一 (2)
手塚 亘紀 (3)
浅田 柊 (2)
髙橋 知優 (3)
鴻南中
DNS


竜王中
DNS


小野田中

中学男子4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.83 山田 春日 (3)
後藤 海翔 (3)
田中 啓汰 (3)
田上 恵汰 (2)
桜田中
2 46.37 藤永 祐利 (3)
藤永 涼太郎 (3)
早川 周吾 (3)
角谷 拓夢 (3)
日新中
3 47.28 天雨 祐翔 (3)
曽根 秀平 (3)
楠瀬 寛稀 (3)
後藤 大翔 (2)
勝山中
4 48.37 三木 雅也 (1)
刀根 海斗 (2)
国増 武志 (3)
山口 碧紘 (2)
東部中
5 48.56 中野 翔梧 (2)
阪本 朱利 (3)
道坂 僚介 (3)
兼光 雄希 (3)
上宇部中
6 48.81 徳久 幸佑 (2)
中村 元介 (2)
青木 優 (3)
小茅 海道 (2)
周陽中
7 51.43 村田 暖綺 (2)
歳弘 優真 (2)
檜垣 律輝 (2)
福田 一心 (2)
桑山中B
DNS


富田中
DNS


華陽中

中学男子4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.15 山田 春日 (3)
後藤 海翔 (3)
田中 啓汰 (3)
田上 恵汰 (2)
桜田中
2 46.54 藤永 祐利 (3)
藤永 涼太郎 (3)
早川 周吾 (3)
角谷 拓夢 (3)
日新中
3 47.55 尾上 雅隆 (2)
小蓑 優希 (2)
長沼 駿斗 (3)
中川 敦貴 (3)
末武中
4 47.88 天雨 祐翔 (3)
曽根 秀平 (3)
楠瀬 寛稀 (3)
後藤 大翔 (2)
勝山中
5 48.17 中村 颯太 (3)
水谷 壮一朗 (3)
渡邊 成都樹 (3)
藤田 陽太郎 (2)
浅江中
6 48.22 三木 雅也 (1)
刀根 海斗 (2)
国増 武志 (3)
山口 碧紘 (2)
東部中
7 48.66 木山 直郁 (2)
真崎 陽向 (3)
早川 太陽 (3)
池田 洋介 (3)
長成中
DQ R1 玉井 悠太郎 (3)
志賀 優希 (3)
田辺 凌雅 (3)
田村 蓮 (3)
川中中

高校男子4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.14 志賀 龍斗 (3)
山川 郁人 (3)
田口 裕人 (3)
田辺 麗夜 (2)
田部高
2 42.47 宮瀬 巧斗 (1)
田村 嘉啓 (1)
山村 裕樹 (3)
中嶋 祐飛 (3)
西京高
3 42.99 手嶋 大樹 (2)
若月 慧輔 (3)
岩本 大樹 (2)
正路 悠 (3)
宇部鴻城高
4 44.58 福田 健人 (1)
西川 尚毅 (3)
相本 呼嵐 (2)
長門 晃大 (3)
高水高
5 45.18 中畑 仁志 (2)
中村 純 (2)
高尾 信丞 (2)
青木 優太 (2)
岩国高
6 45.38 水津 悠斗 (2)
小松 翔太 (2)
豊永 悠樹 (2)
柿元 悠希 (2)
山口中央高

一般男子走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m95 (+1.5) NGR 下野 伸一郎 九電工
2 7m61 (+0.6) 菅井 洋平 ミズノ
3 7m59 (+0.0) 中島 貴大 埼玉陸協
4 7m41 (+0.5) 大岩 雄飛 スポウェルAC
5 7m19 (+2.0) 松浦 憲吾 鳥取陸協
6 6m93 (+2.3) 佐々木 信一郎 下松市陸協
NM 渡辺 祥 (M2) 京都大学
DNS 小田 大樹 (4) 日大
DNS 石田 真也 (M2) 京都大学

一般男子三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m44 (+2.5) 小林 陽介 鳥取陸協
2 14m30 (+1.1) 三神 惇志 (2) 京都大学
DNS 岡部 優真 (M1) 福岡大
DNS 藤林 献明 びわスポAC
DNS 花谷 昂 ユメオミライ
DNS 長谷川 大悟 横浜市陸協

一般男子やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 63m47 池田 康雄 TEAM BIG STONE
2 62m67 濱﨑 優紀 (2) 皇學館大
3 57m60 中山 奎吾 (3) 京都大学
4 56m78 下田代 眞裕 (1) 福岡大
5 56m22 吉岡 諒亮 (3) 流経大
6 54m37 浅見 友一朗 (1) 徳山大
DNS 中嶋 善寛 埼玉医大AC
DNS 新垣 暁登 日立ICT

2017 田島直人記念陸上【女子】結果・速報

一般女子100m 予選

一般女子100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 島田 沙絵 JMS
2 12.09 福田 真衣 (1) 日体大
3 12.10 松永 莉奈 北九州RIC
4 12.16 松葉 みなみ (2) 皇學館大
5 12.43 花田 優理 (3) 福岡大
6 12.48 田代 純子 (2) 福岡大
7 12.91 門田 彩乃 (1) 日女体
DNS 佐々木 優歩 (1) 九州情報大

一般女子100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 重永 乃理子 (4) 福岡大
2 12.22 松永 明莉 (4) 九共大
3 12.52 田村 沙良 (1) 日女体
4 12.73 三上 真奈 (1) 福岡大
5 12.80 坪根 未来 (1) 福岡大
6 12.83 山田 真子 (1) 宇部高
DNS 縄田 結 (2) 九州情報大

一般女子100m 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 君嶋 愛梨沙 (4) 日体大
2 12.09 エドバー イヨバ (2) 日大
3 12.10 原 菜月 (3) 福岡大
4 12.26 久保山 晴菜 (3) 福岡大
5 12.55 宮本 まきの (3) 園田学園女大
DNS 大坪 ブレインダケイコ (1) 九州情報大
DNS 河津 美里 (1) 九州情報大

一般女子100m 決勝

一般女子100m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 君嶋 愛梨沙 (4) 日体大
2 11.93 重永 乃理子 (4) 福岡大
3 11.97 島田 沙絵 JMS
4 11.99 松永 莉奈 北九州RIC
5 12.03 エドバー イヨバ (2) 日大
6 12.04 原 菜月 (3) 福岡大
7 12.10 福田 真衣 (1) 日体大
8 12.11 松永 明莉 (4) 九共大

一般女子100mH 決勝

一般女子100mH 決勝1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 鎌田 咲季 (2) 福岡大
2 14.14 高橋 美理 (3) 福岡大
3 14.72 青木 光穂 (1) 福岡大
DNS 佐竹 春南 あそりく
DNS 六車 梨那 (2) 徳山大

小学女子4×100mR 予選

小学女子4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.78 吉規 佳穂 (6)
上野 真歩 (6)
徳田 早希 (6)
唐谷 里緒 (6)
光スポ少A
2 59.81 中野 瞳 (6)
佐々木 璃子 (6)
西衣 野々香 (5)
田邉 優 (6)
山口陸スポ
3 1:01.17 河尻 真桜 (6)
鍋山 侑花 (6)
西村 夏奈 (6)
大村 琉夏 (6)
美祢陸スポ
4 1:02.62 藤村 李魅 (5)
立川 優菜 (4)
白井 千尋 (5)
髙木 萌衣 (6)
周陽体振陸上
5 1:05.65 市原 彩華 (4)
河野 華 (6)
岩田 まりん (3)
田中 花歩 (6)
カツミ陸上B
6 1:09.36 堀 結月 (4)
中村 優月 (4)
加藤 結央 (4)
市川 真奈美 (5)
AC小野田B
DQ R1 加藤 里菜 (6)
中野 満咲 (5)
村多 奏南 (6)
加藤 杏菜 (6)
ふくっ子陸上B

小学女子4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.81 小林 玲奈 (6)
熊谷 美優 (5)
岡村 緑子 (6)
萩野 凪咲 (6)
豊浦陸上
2 59.32 永谷 優美紗 (6)
先村 若奈 (6)
村田 里菜 (6)
鶴田 こゆき (5)
奇兵隊
3 1:03.08 利重 陽香 (5)
山口 七愛 (5)
真崎 ひまり (5)
笹井 美来 (5)
ふくっ子陸上C
4 1:03.90 松前 陽逢 (6)
久村 菜々美 (6)
御神村 朱織 (5)
荒川 仁香里 (6)
JAC岩国
5 1:06.04 長津 桜空 (5)
斉藤 彩葉 (5)
城山 結妃 (5)
本田 恵麻 (5)
カツミ陸上C
6 1:09.44 岡田 藍 (6)
半田 葵唯 (5)
前永 直 (5)
向江 夢乃 (5)
菊川クラブB
DQ R1 中村 佳純 (6)
徳永 七菜 (6)
原田 結愛 (6)
西村 萌衣 (6)
徳山コネットA

小学女子4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.70 温品 晴 (4)
内藤 央瑠 (5)
中村 清楓 (5)
藤田 桜子 (5)
光スポ少C
2 1:01.14 福本 愛可 (6)
山本 萌愛 (6)
岡村 ひかり (6)
森宗 愛理 (6)
菊川クラブA
3 1:01.35 辻 彩香 (6)
古重 笑愛 (5)
正司 美南 (5)
原田 栞那 (6)
藤陸教
4 1:02.09 末永 真衣 (5)
川上 香音 (6)
三隅 笑子 (5)
原 美月 (6)
小郡陸上B
5 1:03.04 来嶋 玲水 (6)
中野 佑美 (6)
中野 亜美 (6)
清水 かえで (6)
カツミ陸上A
6 1:03.69 平岡 咲希 (5)
大内 理愛 (5)
三好 陽菜 (5)
根賀 美沙希 (6)
AC小野田A
7 1:10.72 岡田 姫花 (4)
村瀬 由奈 (5)
恒富 七海 (4)
中山 凛花 (5)
徳山コネットB

小学女子4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.80 塩見 林果 (6)
和田 桜月 (6)
渡邊 菜々実 (6)
三井 綾乃 (6)
小郡陸上A
2 58.56 吉村 摩耶 (6)
町田 楓 (6)
田代 月碧 (6)
川満 有紗 (6)
ふくっ子陸上A
3 1:00.95 湯尻 心花 (5)
岡村 咲来 (6)
松前 実咲 (6)
向田 帆花 (5)
ゆう陸スポ
4 1:02.54 越智 雅 (6)
谷口 陽菜子 (6)
北村 優和 (5)
梅本 空 (6)
山陽レッツ
5 1:02.62 山下 和奏 (5)
飯田 唯 (6)
宝迫 栞南 (6)
清松 梨花 (6)
光スポ少B
6 1:08.71 中村 琴葉 (5)
高嶋 詩子 (3)
大中 優実 (3)
阪本 明希 (5)
コウビン陸上
DNS


山口FSL

小学女子4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.08 山本 千夏 (6)
川満 有紗 (6)
田代 月碧 (6)
町田 楓 (6)
ふくっ子陸上A
2 59.38 塩見 林果 (6)
和田 桜月 (6)
渡邊 菜々実 (6)
三井 綾乃 (6)
小郡陸上A
3 59.98 小林 玲奈 (6)
熊谷 美優 (5)
岡村 緑子 (6)
萩野 凪咲 (6)
豊浦陸上
4 1:00.12 永谷 優美紗 (6)
先村 若奈 (6)
村田 里菜 (6)
鶴田 こゆき (5)
奇兵隊
5 1:00.72 吉規 佳穂 (6)
上野 真歩 (6)
徳田 早希 (6)
唐谷 里緒 (6)
光スポ少A
6 1:00.86 温品 晴 (4)
内藤 央瑠 (5)
中村 清楓 (5)
藤田 桜子 (5)
光スポ少C
7 1:01.26 中野 瞳 (6)
佐々木 璃子 (6)
西衣 野々香 (5)
田邉 優 (6)
山口陸スポ
8 1:01.94 湯尻 心花 (5)
岡村 咲来 (6)
松前 実咲 (6)
向田 帆花 (5)
ゆう陸スポ

中学女子4×100mR 予選

中学女子4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.51 磯部 文美 (3)
横田 蒼 (3)
市原 怜華 (2)
高橋 さくら (3)
川中中
2 52.26 小野 綾巳 (3)
赤塚 愛菜 (3)
山本 冴弥 (3)
山本 寧々 (3)
周陽中A
3 53.74 本田 千咲里 (2)
工藤 琉楠 (2)
工藤 琉楓 (2)
本田 真未 (2)
勝山中B
4 56.25 大野 ゆき (3)
竹中 莉子 (3)
岡田 あゆな (3)
黒澤 律奈 (3)
東岐波中
5 56.27 柏谷 羽奏 (2)
吉田 千夏 (2)
平山 久怜愛 (2)
久原 愛真 (3)
長成中
6 56.82 金盛 彩音 (3)
友重 舞海 (3)
三浦 舞桜 (3)
土橋 音々 (2)
浅江中B
DNS


富田中

中学女子4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.57 福重 百絵 (3)
上野 茅紗 (3)
原田 千鈴 (2)
青木 優奈 (2)
岐陽中
2 53.01 木本 杏樹 (3)
水野 愛美 (3)
古屋 璃子 (3)
寺山 音葉 (3)
小野田中
3 53.46 田中 七海 (3)
吉岡 花菜美 (3)
萩本 莉帆 (2)
高野 桃伽 (3)
浅江中A
4 53.78 田邊 桃子 (3)
才田 朱莉 (3)
矢野 未空 (3)
岡村 利音 (2)
小郡中
5 56.33 田中 香寿美 (3)
鳩部 真唯 (3)
秋本 菜帆 (3)
迫田 凜花 (3)
上宇部中
6 56.50 星出 菜緒 (3)
藤田 実佑 (3)
檜垣 実紀 (3)
藤村 紗矢香 (3)
国府中
7 56.71 下村 歩未 (2)
溝江 杏 (2)
岡田 心咲 (2)
梶川 結衣 (2)
勝山中C

中学女子4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.09 相本 紫苑 (2)
福光 由佳 (3)
矢頭 愛菜 (2)
水田 ほのか (2)
田布施中
2 53.44 木原 弥優 (3)
中田 穂紀 (3)
田川 靖子 (3)
早川 綾乃 (3)
勝山中A
3 54.53 田丸 佳奈実 (3)
鳥野 優 (3)
梶本 玲奈 (3)
武居 玲奈 (2)
東部中
4 55.00 尾林 菜月 (3)
弘中 愛美 (3)
金近 華子 (3)
渡辺 くるみ (3)
末武中
5 56.33 前田 楓香 (3)
池田 光 (3)
尾﨑 未悠 (3)
谷川 琴音 (3)
周陽中B
6 56.80 谷田 鈴奈 (2)
坪根 朋花 (3)
野原 茉莉 (1)
三浦 小幸 (1)
浅江中C
DNS


桑山中

中学女子4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.32 磯部 文美 (3)
横田 蒼 (3)
市原 怜華 (2)
高橋 さくら (3)
川中中
2 51.95 福重 百絵 (3)
上野 茅紗 (3)
原田 千鈴 (2)
青木 優奈 (2)
岐陽中
3 52.92 小野 綾巳 (3)
赤塚 愛菜 (3)
山本 冴弥 (3)
山本 寧々 (3)
周陽中A
4 53.32 木本 杏樹 (3)
水野 愛美 (3)
古屋 璃子 (3)
寺山 音葉 (3)
小野田中
5 53.65 相本 紫苑 (2)
福光 由佳 (3)
矢頭 愛菜 (2)
水田 ほのか (2)
田布施中
6 54.07 本田 千咲里 (2)
工藤 琉楠 (2)
工藤 琉楓 (2)
本田 真未 (2)
勝山中B
7 54.17 木原 弥優 (3)
中田 穂紀 (3)
田川 靖子 (3)
早川 綾乃 (3)
勝山中A
DNS


浅江中A

高校女子4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.17 藤田 奈美 (1)
岩本 麻衣 (3)
山本 萌々莉 (3)
大玉 華鈴 (3)
西京高
2 50.73 國知 芳実 (2)
弘下 由梨 (2)
飯尾 梨乃 (3)
山田 菜穂 (3)
田部高
3 50.84 福田 茉由 (3)
フェアリー マリヤ (2)
鶴澤 きら (2)
大藤 優依 (3)
高水高
4 52.11 陸 かれん (3)
藤津 知世 (3)
杉山 友惟 (3)
金村 春菜 (3)
宇部鴻城高
DNS


光高

一般女子走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m99 (+2.7) 桝見 咲智子 九電工
2 5m12 (+1.3) 弘下 由梨 (2) 田部高

一般女子やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58m97 海老原 有希 スズキ浜松AC
2 56m92 宮下 梨沙 大体大TC
3 53m83 助永 仁美 オークワ
4 49m84 加藤 瑞生 (M2) 京教大
5 47m49 金本 実華 (1) 徳山大
6 45m42 岩本 千穂 (1) 福岡大
7 36m66 中野 水貴 (1) 京都大学
DNS 三宅 美慶 (3) 徳山大

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加