【田島直人記念陸上競技 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第14回 田島直人記念陸上競技競技大会(2017年6月4日)
兼 小学生中学生高校生育成強化陸上競技大会
(世界選手権派遣設定記録対象大会)

田島直人記念陸上競技競技大会 画像
img via: 田島直人記念陸上競技大会 | 山口陸上競技協会

ベルリン五輪(1936)男子三段跳金メダリスト・田島直人さんの偉業をたたえて創られた田島直人記念陸上競技競技大会。その第14回大会が、2017年6月4日(日)(日)に山口市・新百年記念公園陸上競技場で開催されました。ここでは、田島直人記念陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 田島直人記念陸上【男子】結果・速報

一般男子100m 予選

一般男子100m 予選1組(+1.9)

順位記録選手所属
110.61藤岡 彦 (3)福岡大
210.70菅野 涼太 (4)山口大
310.76安藤 滉一 (3)京都大学
410.81久永 太朗 (4)九共大
510.99中谷 僚汰 (3)皇學館大
DNS福田 隆晴 (2)九州情報大
DNS長岡 義樹 (4)同志社大学

一般男子100m 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
110.85宮本 泰成東ソー
211.03門脇 優作日本通運周南
311.06小林 宏徳 (2)流経大
411.10中隠居 一輝 (1)福岡大
511.21荒尾 将吾北九州RIC
DNS江里口 匡史大阪ガス
DNS石田 真也 (M2)京都大学

一般男子100m 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
110.54本部 晃司山口合同ガス
210.83辻 雄太 (1)福岡大
310.88佐々木 健也 (3)流経大
410.95六郎面 有佑 (1)徳山大
511.05土屋 佑太 (M1)京都大学
611.05原 啓祐 (4)皇學館大
DNS下司 桃太郎北九州RIC
DNS大町 蓮日立ICT

一般男子100m 予選4組(+3.8)

順位記録選手所属
110.49岩尾 直樹 (3)福岡大
210.72小口 智毅 (2)埼玉陸協
310.74川野 孝一 (2)九共大
410.76八尋 風太福岡陸協
510.78黒川 至仁 (4)高知大
610.84澤 薫 (4)京都大学
711.69湯村 歩 (2)徳山大

一般男子100m 予選5組(+1.7)

順位記録選手所属
110.77牛田 匠海 (3)福岡大
210.78土田 栄二 (3)流経大
310.89中川原 拓海 (3)九共大
411.15但馬 敦也 (2)宇部高専
511.26秋本 真之介OPC
611.28砂崎 達哉 (2)徳山大
DNS上田 和志 (4)山口大

一般男子100m 決勝

一般男子100m 決勝1組(+1.2)

順位記録選手所属
110.58岩尾 直樹 (3)福岡大
210.64本部 晃司山口合同ガス
310.67藤岡 彦 (3)福岡大
410.77川野 孝一 (2)九共大
510.81小口 智毅 (2)一橋大
610.84菅野 涼太 (4)山口大
710.92宮本 泰成東ソー
813.52牛田 匠海 (3)福岡大

男子 100m B決勝(+2.2)

順位記録選手所属
110.68辻 雄太 (1)福岡大
210.77土田 栄二 (3)流経大
310.79佐々木 健也 (3)流経大
410.79八尋 風太福岡陸協
510.84黒川 至仁 (4)高知大
610.85澤 薫 (4)京都大学
710.86安藤 滉一 (3)京都大学
810.99久永 太朗 (4)九共大

一般男子110mH 予選

一般男子110mH 予選1組

あとで掲載。

 

一般男子110mH 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
114.27尾崎 俊祐 (4)九州工大
214.89田中 秀明CORONAMENTO
315.28藤野 雄基山口合同ガス
416.03木野 裕二九州情報大
DNS一瀬 傑 (2)福岡大
DNS古谷 拓夢 (3)早大

一般男子110mH 決勝

一般男子110mH 決勝1組(+1.2)

順位記録選手所属
114.09國分 徹柳井市陸協
214.17札塲 大輝ヤマダ電機
314.24尾崎 俊祐 (4)九州工大
414.31岩船 陽一サンメッセ
514.61赤池 祐二 (4)九共大
614.95清水 滉平 (2)福岡大
714.95田中 秀明CORONAMENTO
815.48藤野 雄基山口合同ガス

一般男子110mH B決勝(+0.0)

順位記録選手所属
DNS今川 海世九州情報大
DNS木野 裕二九州情報大

小学男子4×100mR 予選

小学男子4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
156.77森本 龍弥 (5)
岡野 稜平 (6)
延井 陸大 (6)
宇都宮璃来 (5)
ふくっ子陸上A
258.62川嶋 守有 (5)
久保 輝 (6)
馬場 倖範 (5)
齊藤 颯斗 (5)
ゆう陸スポA
358.65徳重 晴紀 (6)
福田 拓真 (6)
里 陽葵 (5)
有馬 颯琉 (6)
豊浦陸上
459.84眞﨑 陽希 (5)
日名内 悠登 (3)
日名内 亨輔 (5)
山田 羽純 (5)
コウビン陸上
51:00.74小宮 煌希 (6)
高橋 晴 (6)
森田 一期 (6)
坂田 舜亮 (6)
徳山コネットB
61:02.19黒澤 成斗 (6)
藤井 翔矢 (5)
原田 大輝 (4)
玉泉 鴻 (6)
藤陸教
71:02.21平川 海衣 (5)
向山 隼人 (5)
大隈 匠真 (5)
今本 翼 (5)
山口陸スポB
81:02.32厚東 遼 (4)
門田 慎平 (5)
中谷 聖矢 (5)
藤本 華蓮 (4)
光スポ少C

小学男子4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
156.95飯田 舶人 (6)
松﨑 泰知 (6)
土島 空 (6)
谷 昌郁 (6)
山口陸スポA
259.70濵口 怜 (4)
伊佐 栞太朗 (4)
村田 伊吹 (4)
笹井 洸希 (4)
ふくっ子陸上C
31:02.36小西 隼人 (5)
藤本 蓮珠 (6)
木村 太星 (6)
三島 樹 (6)
光スポ少B
41:03.49西山 昇汰 (5)
小林 隆正 (5)
西村 裕貴 (4)
保美 絢斗 (6)
美祢陸スポ
51:05.28西村 悠希 (4)
松窪 結斗 (5)
湯浅 堅斗 (5)
清水 智崇 (4)
徳山コネットC
DQ R1河上 心音 (4)
鴨川 洸登 (6)
竹林 純 (6)
廣田 陽己 (6)
仙崎みすゞ
DQ T1 T2岩本 康志 (6)
山本 祐成 (4)
大田 智也 (6)
上田 響 (4)
萩陸スポ

小学男子4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
157.00竹内 優斗 (6)
鬼木 楓奏 (5)
山中 柊弥 (6)
国本 一 (5)
小郡陸上
257.65吉村 謙吾 (6)
光永 瞬 (6)
木下 裕翔 (6)
横田 諒人 (6)
油谷陸スタ
31:00.00村岡 凌星 (4)
澤 宙弥 (6)
藤本 康伸 (6)
丸山 永遠 (6)
カツミ陸上A
41:00.53内山 昂 (5)
下村 悠太 (5)
山根 楓馬 (5)
村上 堅信 (6)
奇兵隊
51:01.42三谷 直也 (4)
木村 駿太 (4)
吉田 悠希 (5)
上川 悠太 (5)
周陽体振陸上
61:03.36渡辺 陽斗 (4)
神田 宗太 (6)
橋本 悠 (4)
上部 龍之介 (5)
アカデミー
71:03.43新名 未昊 (5)
田中 快晟 (4)
長久 悠真 (4)
松永 悠太 (4)
AC小野田

小学男子4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
155.32田中 幸人 (6)
藤野 雄大 (6)
柴田 悠人 (6)
後藤 康彦 (6)
山口FSL
258.13吉国 海音 (5)
青木 悠翔 (5)
末永 蒼真 (5)
恒富 滉大 (6)
徳山コネットA
359.56貞廣 瀬名 (6)
青戸 遥希 (6)
竹村 湧勝 (6)
田中 光己 (6)
光スポ少A
41:02.07橋本 翔太 (6)
西村 玲多 (6)
赤地 航 (6)
森廣 颯 (6)
大道陸上教室
51:02.93升永 晴仁 (4)
森重 太雅 (3)
大下 寿虎 (4)
松山 翔哉 (5)
ゆう陸スポB
61:04.09小田 晄世 (5)
末島 佑一 (5)
前田 康誠 (5)
峰藤 暖都 (5)
ふくっ子陸上B
71:06.23萱野 創也 (6)
村岡 滉星 (4)
本田 悠仁 (4)
阿武 雄大 (4)
カツミ陸上B

小学男子4×100mR 決勝

順位記録選手所属
156.44田中 幸人 (6)
藤野 雄大 (6)
柴田 悠人 (6)
後藤 康彦 (6)
山口FSL
257.44吉村 謙吾 (6)
光永 瞬 (6)
木下 裕翔 (6)
横田 諒人 (6)
油谷陸スタ
357.53神池 竜羽 (6)
松﨑 泰知 (6)
土島 空 (6)
谷 昌郁 (6)
山口陸スポA
457.55竹内 優斗 (6)
鬼木 楓奏 (5)
山中 柊弥 (6)
国本 一 (5)
小郡陸上
557.90森本 龍弥 (5)
岡野 稜平 (6)
延井 陸大 (6)
宇都宮璃来 (5)
ふくっ子陸上A
659.09吉国 海音 (5)
青木 悠翔 (5)
末永 蒼真 (5)
恒富 滉大 (6)
徳山コネットA
759.14川嶋 守有 (5)
久保 輝 (6)
馬場 倖範 (5)
齊藤 颯斗 (5)
ゆう陸スポA
859.87徳重 晴紀 (6)
福田 拓真 (6)
里 陽葵 (5)
有馬 颯琉 (6)
豊浦陸上

中学男子4×100mR 予選

中学男子4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
145.80玉井 悠太郎 (3)
志賀 優希 (3)
田辺 凌雅 (3)
田村 蓮 (3)
川中中
247.49尾上 雅隆 (2)
小蓑 優希 (2)
長沼 駿斗 (3)
中川 敦貴 (3)
末武中
347.70中村 颯太 (3)
水谷 壮一朗 (3)
渡邊 成都樹 (3)
藤田 陽太郎 (2)
浅江中
448.14木山 直郁 (2)
真崎 陽向 (3)
早川 太陽 (3)
池田 洋介 (3)
長成中
548.58三浦 嘉裕 (2)
中村 旺冴 (3)
玉野 翔也 (3)
浦 恭瑛 (3)
田布施中
648.82松本 蓮矢 (3)
河村 拓海 (3)
權代 哲 (3)
熊本 志温 (3)
桑山中A
748.95青谷 泰一 (2)
手塚 亘紀 (3)
浅田 柊 (2)
髙橋 知優 (3)
鴻南中
DNS


竜王中
DNS


小野田中

中学男子4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
145.83山田 春日 (3)
後藤 海翔 (3)
田中 啓汰 (3)
田上 恵汰 (2)
桜田中
246.37藤永 祐利 (3)
藤永 涼太郎 (3)
早川 周吾 (3)
角谷 拓夢 (3)
日新中
347.28天雨 祐翔 (3)
曽根 秀平 (3)
楠瀬 寛稀 (3)
後藤 大翔 (2)
勝山中
448.37三木 雅也 (1)
刀根 海斗 (2)
国増 武志 (3)
山口 碧紘 (2)
東部中
548.56中野 翔梧 (2)
阪本 朱利 (3)
道坂 僚介 (3)
兼光 雄希 (3)
上宇部中
648.81徳久 幸佑 (2)
中村 元介 (2)
青木 優 (3)
小茅 海道 (2)
周陽中
751.43村田 暖綺 (2)
歳弘 優真 (2)
檜垣 律輝 (2)
福田 一心 (2)
桑山中B
DNS


富田中
DNS


華陽中

中学男子4×100mR 決勝

順位記録選手所属
146.15山田 春日 (3)
後藤 海翔 (3)
田中 啓汰 (3)
田上 恵汰 (2)
桜田中
246.54藤永 祐利 (3)
藤永 涼太郎 (3)
早川 周吾 (3)
角谷 拓夢 (3)
日新中
347.55尾上 雅隆 (2)
小蓑 優希 (2)
長沼 駿斗 (3)
中川 敦貴 (3)
末武中
447.88天雨 祐翔 (3)
曽根 秀平 (3)
楠瀬 寛稀 (3)
後藤 大翔 (2)
勝山中
548.17中村 颯太 (3)
水谷 壮一朗 (3)
渡邊 成都樹 (3)
藤田 陽太郎 (2)
浅江中
648.22三木 雅也 (1)
刀根 海斗 (2)
国増 武志 (3)
山口 碧紘 (2)
東部中
748.66木山 直郁 (2)
真崎 陽向 (3)
早川 太陽 (3)
池田 洋介 (3)
長成中
DQ R1玉井 悠太郎 (3)
志賀 優希 (3)
田辺 凌雅 (3)
田村 蓮 (3)
川中中

高校男子4×100mR 決勝

順位記録選手所属
142.14志賀 龍斗 (3)
山川 郁人 (3)
田口 裕人 (3)
田辺 麗夜 (2)
田部高
242.47宮瀬 巧斗 (1)
田村 嘉啓 (1)
山村 裕樹 (3)
中嶋 祐飛 (3)
西京高
342.99手嶋 大樹 (2)
若月 慧輔 (3)
岩本 大樹 (2)
正路 悠 (3)
宇部鴻城高
444.58福田 健人 (1)
西川 尚毅 (3)
相本 呼嵐 (2)
長門 晃大 (3)
高水高
545.18中畑 仁志 (2)
中村 純 (2)
高尾 信丞 (2)
青木 優太 (2)
岩国高
645.38水津 悠斗 (2)
小松 翔太 (2)
豊永 悠樹 (2)
柿元 悠希 (2)
山口中央高

一般男子走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m95 (+1.5) NGR下野 伸一郎九電工
27m61 (+0.6)菅井 洋平ミズノ
37m59 (+0.0)中島 貴大埼玉陸協
47m41 (+0.5)大岩 雄飛スポウェルAC
57m19 (+2.0)松浦 憲吾鳥取陸協
66m93 (+2.3)佐々木 信一郎下松市陸協
NM渡辺 祥 (M2)京都大学
DNS小田 大樹 (4)日大
DNS石田 真也 (M2)京都大学

一般男子三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m44 (+2.5)小林 陽介鳥取陸協
214m30 (+1.1)三神 惇志 (2)京都大学
DNS岡部 優真 (M1)福岡大
DNS藤林 献明びわスポAC
DNS花谷 昂ユメオミライ
DNS長谷川 大悟横浜市陸協

一般男子やり投 決勝

順位記録選手所属
163m47池田 康雄TEAM BIG STONE
262m67濱﨑 優紀 (2)皇學館大
357m60中山 奎吾 (3)京都大学
456m78下田代 眞裕 (1)福岡大
556m22吉岡 諒亮 (3)流経大
654m37浅見 友一朗 (1)徳山大
DNS中嶋 善寛埼玉医大AC
DNS新垣 暁登日立ICT

2017 田島直人記念陸上【女子】結果・速報

一般女子100m 予選

一般女子100m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
111.96島田 沙絵JMS
212.09福田 真衣 (1)日体大
312.10松永 莉奈北九州RIC
412.16松葉 みなみ (2)皇學館大
512.43花田 優理 (3)福岡大
612.48田代 純子 (2)福岡大
712.91門田 彩乃 (1)日女体
DNS佐々木 優歩 (1)九州情報大

一般女子100m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
112.14重永 乃理子 (4)福岡大
212.22松永 明莉 (4)九共大
312.52田村 沙良 (1)日女体
412.73三上 真奈 (1)福岡大
512.80坪根 未来 (1)福岡大
612.83山田 真子 (1)宇部高
DNS縄田 結 (2)九州情報大

一般女子100m 予選3組(+2.0)

順位記録選手所属
111.97君嶋 愛梨沙 (4)日体大
212.09エドバー イヨバ (2)日大
312.10原 菜月 (3)福岡大
412.26久保山 晴菜 (3)福岡大
512.55宮本 まきの (3)園田学園女大
DNS大坪 ブレインダケイコ (1)九州情報大
DNS河津 美里 (1)九州情報大

一般女子100m 決勝

一般女子100m 決勝1組(+1.1)

順位記録選手所属
111.87君嶋 愛梨沙 (4)日体大
211.93重永 乃理子 (4)福岡大
311.97島田 沙絵JMS
411.99松永 莉奈北九州RIC
512.03エドバー イヨバ (2)日大
612.04原 菜月 (3)福岡大
712.10福田 真衣 (1)日体大
812.11松永 明莉 (4)九共大

一般女子100mH 決勝

一般女子100mH 決勝1組(+2.7)

順位記録選手所属
113.83鎌田 咲季 (2)福岡大
214.14高橋 美理 (3)福岡大
314.72青木 光穂 (1)福岡大
DNS佐竹 春南あそりく
DNS六車 梨那 (2)徳山大

小学女子4×100mR 予選

小学女子4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
159.78吉規 佳穂 (6)
上野 真歩 (6)
徳田 早希 (6)
唐谷 里緒 (6)
光スポ少A
259.81中野 瞳 (6)
佐々木 璃子 (6)
西衣 野々香 (5)
田邉 優 (6)
山口陸スポ
31:01.17河尻 真桜 (6)
鍋山 侑花 (6)
西村 夏奈 (6)
大村 琉夏 (6)
美祢陸スポ
41:02.62藤村 李魅 (5)
立川 優菜 (4)
白井 千尋 (5)
髙木 萌衣 (6)
周陽体振陸上
51:05.65市原 彩華 (4)
河野 華 (6)
岩田 まりん (3)
田中 花歩 (6)
カツミ陸上B
61:09.36堀 結月 (4)
中村 優月 (4)
加藤 結央 (4)
市川 真奈美 (5)
AC小野田B
DQ R1加藤 里菜 (6)
中野 満咲 (5)
村多 奏南 (6)
加藤 杏菜 (6)
ふくっ子陸上B

小学女子4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
158.81小林 玲奈 (6)
熊谷 美優 (5)
岡村 緑子 (6)
萩野 凪咲 (6)
豊浦陸上
259.32永谷 優美紗 (6)
先村 若奈 (6)
村田 里菜 (6)
鶴田 こゆき (5)
奇兵隊
31:03.08利重 陽香 (5)
山口 七愛 (5)
真崎 ひまり (5)
笹井 美来 (5)
ふくっ子陸上C
41:03.90松前 陽逢 (6)
久村 菜々美 (6)
御神村 朱織 (5)
荒川 仁香里 (6)
JAC岩国
51:06.04長津 桜空 (5)
斉藤 彩葉 (5)
城山 結妃 (5)
本田 恵麻 (5)
カツミ陸上C
61:09.44岡田 藍 (6)
半田 葵唯 (5)
前永 直 (5)
向江 夢乃 (5)
菊川クラブB
DQ R1中村 佳純 (6)
徳永 七菜 (6)
原田 結愛 (6)
西村 萌衣 (6)
徳山コネットA

小学女子4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
11:00.70温品 晴 (4)
内藤 央瑠 (5)
中村 清楓 (5)
藤田 桜子 (5)
光スポ少C
21:01.14福本 愛可 (6)
山本 萌愛 (6)
岡村 ひかり (6)
森宗 愛理 (6)
菊川クラブA
31:01.35辻 彩香 (6)
古重 笑愛 (5)
正司 美南 (5)
原田 栞那 (6)
藤陸教
41:02.09末永 真衣 (5)
川上 香音 (6)
三隅 笑子 (5)
原 美月 (6)
小郡陸上B
51:03.04来嶋 玲水 (6)
中野 佑美 (6)
中野 亜美 (6)
清水 かえで (6)
カツミ陸上A
61:03.69平岡 咲希 (5)
大内 理愛 (5)
三好 陽菜 (5)
根賀 美沙希 (6)
AC小野田A
71:10.72岡田 姫花 (4)
村瀬 由奈 (5)
恒富 七海 (4)
中山 凛花 (5)
徳山コネットB

小学女子4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
157.80塩見 林果 (6)
和田 桜月 (6)
渡邊 菜々実 (6)
三井 綾乃 (6)
小郡陸上A
258.56吉村 摩耶 (6)
町田 楓 (6)
田代 月碧 (6)
川満 有紗 (6)
ふくっ子陸上A
31:00.95湯尻 心花 (5)
岡村 咲来 (6)
松前 実咲 (6)
向田 帆花 (5)
ゆう陸スポ
41:02.54越智 雅 (6)
谷口 陽菜子 (6)
北村 優和 (5)
梅本 空 (6)
山陽レッツ
51:02.62山下 和奏 (5)
飯田 唯 (6)
宝迫 栞南 (6)
清松 梨花 (6)
光スポ少B
61:08.71中村 琴葉 (5)
高嶋 詩子 (3)
大中 優実 (3)
阪本 明希 (5)
コウビン陸上
DNS


山口FSL

小学女子4×100mR 決勝

順位記録選手所属
159.08山本 千夏 (6)
川満 有紗 (6)
田代 月碧 (6)
町田 楓 (6)
ふくっ子陸上A
259.38塩見 林果 (6)
和田 桜月 (6)
渡邊 菜々実 (6)
三井 綾乃 (6)
小郡陸上A
359.98小林 玲奈 (6)
熊谷 美優 (5)
岡村 緑子 (6)
萩野 凪咲 (6)
豊浦陸上
41:00.12永谷 優美紗 (6)
先村 若奈 (6)
村田 里菜 (6)
鶴田 こゆき (5)
奇兵隊
51:00.72吉規 佳穂 (6)
上野 真歩 (6)
徳田 早希 (6)
唐谷 里緒 (6)
光スポ少A
61:00.86温品 晴 (4)
内藤 央瑠 (5)
中村 清楓 (5)
藤田 桜子 (5)
光スポ少C
71:01.26中野 瞳 (6)
佐々木 璃子 (6)
西衣 野々香 (5)
田邉 優 (6)
山口陸スポ
81:01.94湯尻 心花 (5)
岡村 咲来 (6)
松前 実咲 (6)
向田 帆花 (5)
ゆう陸スポ

中学女子4×100mR 予選

中学女子4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
151.51磯部 文美 (3)
横田 蒼 (3)
市原 怜華 (2)
高橋 さくら (3)
川中中
252.26小野 綾巳 (3)
赤塚 愛菜 (3)
山本 冴弥 (3)
山本 寧々 (3)
周陽中A
353.74本田 千咲里 (2)
工藤 琉楠 (2)
工藤 琉楓 (2)
本田 真未 (2)
勝山中B
456.25大野 ゆき (3)
竹中 莉子 (3)
岡田 あゆな (3)
黒澤 律奈 (3)
東岐波中
556.27柏谷 羽奏 (2)
吉田 千夏 (2)
平山 久怜愛 (2)
久原 愛真 (3)
長成中
656.82金盛 彩音 (3)
友重 舞海 (3)
三浦 舞桜 (3)
土橋 音々 (2)
浅江中B
DNS


富田中

中学女子4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
151.57福重 百絵 (3)
上野 茅紗 (3)
原田 千鈴 (2)
青木 優奈 (2)
岐陽中
253.01木本 杏樹 (3)
水野 愛美 (3)
古屋 璃子 (3)
寺山 音葉 (3)
小野田中
353.46田中 七海 (3)
吉岡 花菜美 (3)
萩本 莉帆 (2)
高野 桃伽 (3)
浅江中A
453.78田邊 桃子 (3)
才田 朱莉 (3)
矢野 未空 (3)
岡村 利音 (2)
小郡中
556.33田中 香寿美 (3)
鳩部 真唯 (3)
秋本 菜帆 (3)
迫田 凜花 (3)
上宇部中
656.50星出 菜緒 (3)
藤田 実佑 (3)
檜垣 実紀 (3)
藤村 紗矢香 (3)
国府中
756.71下村 歩未 (2)
溝江 杏 (2)
岡田 心咲 (2)
梶川 結衣 (2)
勝山中C

中学女子4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
153.09相本 紫苑 (2)
福光 由佳 (3)
矢頭 愛菜 (2)
水田 ほのか (2)
田布施中
253.44木原 弥優 (3)
中田 穂紀 (3)
田川 靖子 (3)
早川 綾乃 (3)
勝山中A
354.53田丸 佳奈実 (3)
鳥野 優 (3)
梶本 玲奈 (3)
武居 玲奈 (2)
東部中
455.00尾林 菜月 (3)
弘中 愛美 (3)
金近 華子 (3)
渡辺 くるみ (3)
末武中
556.33前田 楓香 (3)
池田 光 (3)
尾﨑 未悠 (3)
谷川 琴音 (3)
周陽中B
656.80谷田 鈴奈 (2)
坪根 朋花 (3)
野原 茉莉 (1)
三浦 小幸 (1)
浅江中C
DNS


桑山中

中学女子4×100mR 決勝

順位記録選手所属
151.32磯部 文美 (3)
横田 蒼 (3)
市原 怜華 (2)
高橋 さくら (3)
川中中
251.95福重 百絵 (3)
上野 茅紗 (3)
原田 千鈴 (2)
青木 優奈 (2)
岐陽中
352.92小野 綾巳 (3)
赤塚 愛菜 (3)
山本 冴弥 (3)
山本 寧々 (3)
周陽中A
453.32木本 杏樹 (3)
水野 愛美 (3)
古屋 璃子 (3)
寺山 音葉 (3)
小野田中
553.65相本 紫苑 (2)
福光 由佳 (3)
矢頭 愛菜 (2)
水田 ほのか (2)
田布施中
654.07本田 千咲里 (2)
工藤 琉楠 (2)
工藤 琉楓 (2)
本田 真未 (2)
勝山中B
754.17木原 弥優 (3)
中田 穂紀 (3)
田川 靖子 (3)
早川 綾乃 (3)
勝山中A
DNS


浅江中A

高校女子4×100mR 決勝

順位記録選手所属
149.17藤田 奈美 (1)
岩本 麻衣 (3)
山本 萌々莉 (3)
大玉 華鈴 (3)
西京高
250.73國知 芳実 (2)
弘下 由梨 (2)
飯尾 梨乃 (3)
山田 菜穂 (3)
田部高
350.84福田 茉由 (3)
フェアリー マリヤ (2)
鶴澤 きら (2)
大藤 優依 (3)
高水高
452.11陸 かれん (3)
藤津 知世 (3)
杉山 友惟 (3)
金村 春菜 (3)
宇部鴻城高
DNS


光高

一般女子走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m99 (+2.7)桝見 咲智子九電工
25m12 (+1.3)弘下 由梨 (2)田部高

一般女子やり投 決勝

順位記録選手所属
158m97海老原 有希スズキ浜松AC
256m92宮下 梨沙大体大TC
353m83助永 仁美オークワ
449m84加藤 瑞生 (M2)京教大
547m49金本 実華 (1)徳山大
645m42岩本 千穂 (1)福岡大
736m66中野 水貴 (1)京都大学
DNS三宅 美慶 (3)徳山大