田島直人記念陸上 2017 エントリーリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第14回 田島直人記念陸上競技競技大会(2017年6月4日)
兼 小学生中学生高校生育成強化陸上競技大会
(世界選手権派遣設定記録対象大会)
結果リザルトはこちら

田島直人記念陸上競技競技大会 画像
img via: 田島直人記念陸上競技大会 | 山口陸上競技協会

ベルリン五輪(1936)男子三段跳金メダリスト・田島直人さんの偉業をたたえて創られた田島直人記念陸上競技競技大会。その第14回大会が、2017年6月4日(日)(日)に山口市・新百年記念公園陸上競技場で開催。ここでは、田島直人記念陸上2017のエントリーリスト・タイムテーブルを掲載していきます (結果リザルトはこちら)。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 田島直人記念陸上 タイムテーブル

2017年6月4日(日)

開始性別種別種目ラウンド
09:30女子小学4×100mR予選(4組0組+8)
09:50男子小学4×100mR予選(4組0組+8)
10:10女子中学4×100mR予選(3組2着+2)
10:25男子中学4×100mR予選(2組3着+2)
10:40選抜4×100mR決勝
11:20男子招待・一般走幅跳決勝
11:30女子招待・一般やり投決勝
12:40男子招待・一般110mH予選(2組3着+2)
12:55女子招待・一般100m予選(3組2着+3)
13:10男子招待・一般100m予選(5組1着+3)
13:40女子小学4×100mR決勝
13:45男子小学4×100mR決勝
13:50女子中学4×100mR決勝
13:55男子中学4×100mR決勝
14:00女子高校4×100mR決勝
14:05男子高校4×100mR決勝
14:10男子招待・一般三段跳決勝
14:15男子招待・一般やり投決勝
15:00男子招待・一般110mHB決勝
15:15男子招待・一般110mH決勝
15:25女子招待・一般100mH決勝
15:40女子招待・一般100m決勝
15:50男子招待・一般100mB決勝
16:00男子招待・一般100m決勝
16:10競技終了

2017 田島直人記念陸上 エントリーリスト

男子 100m

No.選手所属
1石田真也 (M2)京都大学
2本部晃司山口合同ガス
3下司桃太郎北九州RIC
4江里口匡史大阪ガス
5上田和志 (4)山口大
6安藤滉一 (3)京都大学
7小口智毅 (2)埼玉陸協
8荒尾将吾北九州RIC
9大町蓮日立ICT
10川野孝一 (2)九共大
11牛田匠海 (3)福岡大
12中川原拓海 (3)九共大
13宮本泰成東ソー
14中隠居一輝 (1)福岡大
15土田栄二 (3)流経大
16菅野涼太 (4)山口大
17六郎面有佑 (1)徳山大
18辻雄太 (1)福岡大
19黒川至仁 (4)高知大
20久永太朗 (4)九共大
21藤岡彦 (3)福岡大
22佐々木健也 (3)流経大
23澤薫 (4)京都大学
24中谷僚汰 (3)皇學館大
25小林宏徳 (2)流経大
26門脇優作日本通運周南
27長岡義樹 (4)同志社大学
28八尋風太福岡陸協
29原啓祐 (4)皇學館大
30土屋佑太 (M1)京都大学
31岩尾直樹 (3)福岡大
32砂崎達哉 (2)徳山大
33秋本真之介OPC
34湯村歩 (2)徳山大
35但馬敦也 (2)宇部高専
36福田隆晴 (2)九州情報大

男子 110mH

No.選手所属
1岩船陽一サンメッセ
2古谷拓夢 (3)早大
3野本周成 (4)早大
4札塲大輝ヤマダ電機
5國分徹柳井市陸協
6尾崎俊祐 (4)九州工大
7田中秀明CORONAMENTO
8赤池祐二 (4)九共大
9清水滉平 (2)福岡大
10藤野雄基山口合同ガス
11今川海世九州情報大
12一瀬傑 (2)福岡大
13木野裕二九州情報大

男子 走幅跳

No.選手所属
1小田大樹 (4)日大
2下野伸一郎九電工
3中島貴大埼玉陸協
4松浦憲吾鳥取陸協
5菅井洋平ミズノ
6大岩雄飛スポウェルAC
7渡辺祥 (M2)京都大学
8石田真也 (M2)京都大学
9佐々木信一郎下松市陸協

男子 三段跳

No.選手所属
1長谷川大悟横浜市陸協
2花谷昂ユメオミライ
3藤林献明びわスポAC
4岡部優真 (M1)福岡大
5小林陽介鳥取陸協
6三神惇志 (2)京都大学

男子 やり投

No.選手所属
1中嶋善寛埼玉医大AC
2新垣暁登日立ICT
3池田康雄TEAM BIG STONE
4吉岡諒亮 (3)流経大
5濱﨑優紀 (2)皇學館大
6下田代眞裕 (1)福岡大
7中山奎吾 (3)京都大学
8浅見有一朗 (1)徳山大

男子高校 4×100mR

No.選手所属
1宇部鴻城高宇部鴻城高
2岩国高岩国高
3高水高高水高
4山口中央高山口中央高
5西京高西京高
6田部高田部高

男子中学 4×100mR

No.選手所属
1華陽中華陽中
2桑山中A桑山中
3桑山中B桑山中
4鴻南中鴻南中
5桜田中桜田中
6周陽中周陽中
7勝山中勝山中
8小野田中小野田中
9上宇部中上宇部中
10川中中川中中
11浅江中浅江中
12長成中長成中
13田布施中田布施中
14東部中東部中
15日新中日新中
16富田中富田中
17末武中末武中
18竜王中竜王中

男子小学 4×100mR

No.選手所属
1AC小野田AC小野田
2アカデミーアカデミー
3カツミ陸上Aカツミ陸上
4カツミ陸上Bカツミ陸上
5コウビン陸上コウビン陸上
6ふくっ子陸上Aふくっ子陸上
7ふくっ子陸上Bふくっ子陸上
8ふくっ子陸上Cふくっ子陸上
9ゆう陸スポAゆう陸スポ
10ゆう陸スポBゆう陸スポ
11奇兵隊奇兵隊
12光スポ少A光スポ少
13光スポ少B光スポ少
14光スポ少C光スポ少
15山口FSL山口FSL
16山口陸スポA山口陸スポ
17山口陸スポB山口陸スポ
18周陽体振陸上周陽体振陸上
19小郡陸上小郡陸上
20仙崎みすゞ仙崎みすゞ
21大道陸上教室大道陸上教室
22藤陸教藤陸教
23徳山コネットA徳山コネット
24徳山コネットB徳山コネット
25徳山コネットC徳山コネット
26萩陸スポ萩陸スポ
27美祢陸スポ美祢陸スポ
28豊浦陸上豊浦陸上
29油谷陸スタ油谷陸スタ

女子 100m

No.選手所属
1エドバーイヨバ (2)日大
2重永乃理子 (4)福岡大
3島田沙絵JMS
4福田真衣 (1)日体大
5田村沙良 (1)日女体
6花田優理 (3)福岡大
7松永莉奈北九州RIC
8君嶋愛梨沙 (4)日体大
9原菜月 (3)福岡大
10三上真奈 (1)福岡大
11松葉みなみ (2)皇學館大
12縄田結 (2)九州情報大
13松永明莉 (4)九共大
14宮本まきの (3)園田学園女大
15坪根未来 (1)福岡大
16久保山晴菜 (3)福岡大
17田代純子 (2)福岡大
18門田彩乃 (1)日女体
19大坪ブレインダケイコ (1)九州情報大
20河津美里 (1)九州情報大
21佐々木優歩 (1)九州情報大
22山田真子 (1)宇部高

女子 100mH

No.選手所属
1鎌田咲季 (2)福岡大
2佐竹春南あそりく
3青木光穂 (1)福岡大
4高橋美理 (3)福岡大
5六車梨那 (2)徳山大

女子 やり投

No.選手所属
1海老原有希スズキ浜松AC
2宮下梨沙大体大TC
3助永仁美オークワ
4加藤瑞生 (M2)京教大
5金本実華 (1)徳山大
6岩本千穂 (1)福岡大
7三宅美慶 (3)徳山大
8中野水貴 (1)京都大学

女子高校 4×100mR

No.選手所属
1宇部鴻城高宇部鴻城高
2光高光高
3高水高高水高
4西京高西京高
5田部高田部高

女子中学 4×100mR

No.選手所属
1岐陽中岐陽中
2桑山中桑山中
3国府中国府中
4周陽中A周陽中
5周陽中B周陽中
6勝山中A勝山中
7勝山中B勝山中
8勝山中C勝山中
9小郡中小郡中
10小野田中小野田中
11上宇部中上宇部中
12川中中川中中
13浅江中A浅江中
14浅江中B浅江中
15浅江中C浅江中
16長成中長成中
17田布施中田布施中
18東岐波中東岐波中
19東部中東部中
20富田中富田中
21末武中末武中

女子小学 4×100mR

No.選手所属
1AC小野田AAC小野田
2AC小野田BAC小野田
3JAC岩国JAC岩国
4カツミ陸上Aカツミ陸上
5カツミ陸上Bカツミ陸上
6カツミ陸上Cカツミ陸上
7コウビン陸上コウビン陸上
8ふくっ子陸上Aふくっ子陸上
9ふくっ子陸上Bふくっ子陸上
10ふくっ子陸上Cふくっ子陸上
11ゆう陸スポゆう陸スポ
12奇兵隊奇兵隊
13菊川クラブA菊川クラブ
14菊川クラブB菊川クラブ
15光スポ少A光スポ少
16光スポ少B光スポ少
17光スポ少C光スポ少
18山口FSL山口FSL
19山口陸スポ山口陸スポ
20山陽レッツ山陽レッツ
21周陽体振陸上周陽体振陸上
22小郡陸上A小郡陸上
23小郡陸上B小郡陸上
24藤陸教藤陸教
25徳山コネットA徳山コネット
26徳山コネットB徳山コネット
27美祢陸スポ美祢陸スポ
28豊浦陸上豊浦陸上
タイトルとURLをコピーしました