【田島直人記念陸上競技 2017】エントリーリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第14回 田島直人記念陸上競技競技大会(2017年6月4日)
兼 小学生中学生高校生育成強化陸上競技大会
(世界選手権派遣設定記録対象大会)

田島直人記念陸上競技競技大会 画像
img via: 田島直人記念陸上競技大会 | 山口陸上競技協会

ベルリン五輪(1936)男子三段跳金メダリスト・田島直人さんの偉業をたたえて創られた田島直人記念陸上競技競技大会。その第14回大会が、2017年6月4日(日)(日)に山口市・新百年記念公園陸上競技場で開催。ここでは、田島直人記念陸上2017のエントリーリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 田島直人記念陸上 タイムテーブル

2017年6月4日(日)

開始 性別 種別 種目 ラウンド
09:30 女子 小学 4×100mR 予選(4組0組+8)
09:50 男子 小学 4×100mR 予選(4組0組+8)
10:10 女子 中学 4×100mR 予選(3組2着+2)
10:25 男子 中学 4×100mR 予選(2組3着+2)
10:40 選抜 4×100mR 決勝
11:20 男子 招待・一般 走幅跳 決勝
11:30 女子 招待・一般 やり投 決勝
12:40 男子 招待・一般 110mH 予選(2組3着+2)
12:55 女子 招待・一般 100m 予選(3組2着+3)
13:10 男子 招待・一般 100m 予選(5組1着+3)
13:40 女子 小学 4×100mR 決勝
13:45 男子 小学 4×100mR 決勝
13:50 女子 中学 4×100mR 決勝
13:55 男子 中学 4×100mR 決勝
14:00 女子 高校 4×100mR 決勝
14:05 男子 高校 4×100mR 決勝
14:10 男子 招待・一般 三段跳 決勝
14:15 男子 招待・一般 やり投 決勝
15:00 男子 招待・一般 110mH B決勝
15:15 男子 招待・一般 110mH 決勝
15:25 女子 招待・一般 100mH 決勝
15:40 女子 招待・一般 100m 決勝
15:50 男子 招待・一般 100m B決勝
16:00 男子 招待・一般 100m 決勝
16:10 競技終了

2017 田島直人記念陸上 エントリーリスト

男子 100m

No. 選手 所属
1 石田真也 (M2) 京都大学
2 本部晃司 山口合同ガス
3 下司桃太郎 北九州RIC
4 江里口匡史 大阪ガス
5 上田和志 (4) 山口大
6 安藤滉一 (3) 京都大学
7 小口智毅 (2) 埼玉陸協
8 荒尾将吾 北九州RIC
9 大町蓮 日立ICT
10 川野孝一 (2) 九共大
11 牛田匠海 (3) 福岡大
12 中川原拓海 (3) 九共大
13 宮本泰成 東ソー
14 中隠居一輝 (1) 福岡大
15 土田栄二 (3) 流経大
16 菅野涼太 (4) 山口大
17 六郎面有佑 (1) 徳山大
18 辻雄太 (1) 福岡大
19 黒川至仁 (4) 高知大
20 久永太朗 (4) 九共大
21 藤岡彦 (3) 福岡大
22 佐々木健也 (3) 流経大
23 澤薫 (4) 京都大学
24 中谷僚汰 (3) 皇學館大
25 小林宏徳 (2) 流経大
26 門脇優作 日本通運周南
27 長岡義樹 (4) 同志社大学
28 八尋風太 福岡陸協
29 原啓祐 (4) 皇學館大
30 土屋佑太 (M1) 京都大学
31 岩尾直樹 (3) 福岡大
32 砂崎達哉 (2) 徳山大
33 秋本真之介 OPC
34 湯村歩 (2) 徳山大
35 但馬敦也 (2) 宇部高専
36 福田隆晴 (2) 九州情報大

男子 110mH

No. 選手 所属
1 岩船陽一 サンメッセ
2 古谷拓夢 (3) 早大
3 野本周成 (4) 早大
4 札塲大輝 ヤマダ電機
5 國分徹 柳井市陸協
6 尾崎俊祐 (4) 九州工大
7 田中秀明 CORONAMENTO
8 赤池祐二 (4) 九共大
9 清水滉平 (2) 福岡大
10 藤野雄基 山口合同ガス
11 今川海世 九州情報大
12 一瀬傑 (2) 福岡大
13 木野裕二 九州情報大

男子 走幅跳

No. 選手 所属
1 小田大樹 (4) 日大
2 下野伸一郎 九電工
3 中島貴大 埼玉陸協
4 松浦憲吾 鳥取陸協
5 菅井洋平 ミズノ
6 大岩雄飛 スポウェルAC
7 渡辺祥 (M2) 京都大学
8 石田真也 (M2) 京都大学
9 佐々木信一郎 下松市陸協

男子 三段跳

No. 選手 所属
1 長谷川大悟 横浜市陸協
2 花谷昂 ユメオミライ
3 藤林献明 びわスポAC
4 岡部優真 (M1) 福岡大
5 小林陽介 鳥取陸協
6 三神惇志 (2) 京都大学

男子 やり投

No. 選手 所属
1 中嶋善寛 埼玉医大AC
2 新垣暁登 日立ICT
3 池田康雄 TEAM BIG STONE
4 吉岡諒亮 (3) 流経大
5 濱﨑優紀 (2) 皇學館大
6 下田代眞裕 (1) 福岡大
7 中山奎吾 (3) 京都大学
8 浅見有一朗 (1) 徳山大

男子高校 4×100mR

No. 選手 所属
1 宇部鴻城高 宇部鴻城高
2 岩国高 岩国高
3 高水高 高水高
4 山口中央高 山口中央高
5 西京高 西京高
6 田部高 田部高

男子中学 4×100mR

No. 選手 所属
1 華陽中 華陽中
2 桑山中A 桑山中
3 桑山中B 桑山中
4 鴻南中 鴻南中
5 桜田中 桜田中
6 周陽中 周陽中
7 勝山中 勝山中
8 小野田中 小野田中
9 上宇部中 上宇部中
10 川中中 川中中
11 浅江中 浅江中
12 長成中 長成中
13 田布施中 田布施中
14 東部中 東部中
15 日新中 日新中
16 富田中 富田中
17 末武中 末武中
18 竜王中 竜王中

男子小学 4×100mR

No. 選手 所属
1 AC小野田 AC小野田
2 アカデミー アカデミー
3 カツミ陸上A カツミ陸上
4 カツミ陸上B カツミ陸上
5 コウビン陸上 コウビン陸上
6 ふくっ子陸上A ふくっ子陸上
7 ふくっ子陸上B ふくっ子陸上
8 ふくっ子陸上C ふくっ子陸上
9 ゆう陸スポA ゆう陸スポ
10 ゆう陸スポB ゆう陸スポ
11 奇兵隊 奇兵隊
12 光スポ少A 光スポ少
13 光スポ少B 光スポ少
14 光スポ少C 光スポ少
15 山口FSL 山口FSL
16 山口陸スポA 山口陸スポ
17 山口陸スポB 山口陸スポ
18 周陽体振陸上 周陽体振陸上
19 小郡陸上 小郡陸上
20 仙崎みすゞ 仙崎みすゞ
21 大道陸上教室 大道陸上教室
22 藤陸教 藤陸教
23 徳山コネットA 徳山コネット
24 徳山コネットB 徳山コネット
25 徳山コネットC 徳山コネット
26 萩陸スポ 萩陸スポ
27 美祢陸スポ 美祢陸スポ
28 豊浦陸上 豊浦陸上
29 油谷陸スタ 油谷陸スタ

女子 100m

No. 選手 所属
1 エドバーイヨバ (2) 日大
2 重永乃理子 (4) 福岡大
3 島田沙絵 JMS
4 福田真衣 (1) 日体大
5 田村沙良 (1) 日女体
6 花田優理 (3) 福岡大
7 松永莉奈 北九州RIC
8 君嶋愛梨沙 (4) 日体大
9 原菜月 (3) 福岡大
10 三上真奈 (1) 福岡大
11 松葉みなみ (2) 皇學館大
12 縄田結 (2) 九州情報大
13 松永明莉 (4) 九共大
14 宮本まきの (3) 園田学園女大
15 坪根未来 (1) 福岡大
16 久保山晴菜 (3) 福岡大
17 田代純子 (2) 福岡大
18 門田彩乃 (1) 日女体
19 大坪ブレインダケイコ (1) 九州情報大
20 河津美里 (1) 九州情報大
21 佐々木優歩 (1) 九州情報大
22 山田真子 (1) 宇部高

女子 100mH

No. 選手 所属
1 鎌田咲季 (2) 福岡大
2 佐竹春南 あそりく
3 青木光穂 (1) 福岡大
4 高橋美理 (3) 福岡大
5 六車梨那 (2) 徳山大

女子 やり投

No. 選手 所属
1 海老原有希 スズキ浜松AC
2 宮下梨沙 大体大TC
3 助永仁美 オークワ
4 加藤瑞生 (M2) 京教大
5 金本実華 (1) 徳山大
6 岩本千穂 (1) 福岡大
7 三宅美慶 (3) 徳山大
8 中野水貴 (1) 京都大学

女子高校 4×100mR

No. 選手 所属
1 宇部鴻城高 宇部鴻城高
2 光高 光高
3 高水高 高水高
4 西京高 西京高
5 田部高 田部高

女子中学 4×100mR

No. 選手 所属
1 岐陽中 岐陽中
2 桑山中 桑山中
3 国府中 国府中
4 周陽中A 周陽中
5 周陽中B 周陽中
6 勝山中A 勝山中
7 勝山中B 勝山中
8 勝山中C 勝山中
9 小郡中 小郡中
10 小野田中 小野田中
11 上宇部中 上宇部中
12 川中中 川中中
13 浅江中A 浅江中
14 浅江中B 浅江中
15 浅江中C 浅江中
16 長成中 長成中
17 田布施中 田布施中
18 東岐波中 東岐波中
19 東部中 東部中
20 富田中 富田中
21 末武中 末武中

女子小学 4×100mR

No. 選手 所属
1 AC小野田A AC小野田
2 AC小野田B AC小野田
3 JAC岩国 JAC岩国
4 カツミ陸上A カツミ陸上
5 カツミ陸上B カツミ陸上
6 カツミ陸上C カツミ陸上
7 コウビン陸上 コウビン陸上
8 ふくっ子陸上A ふくっ子陸上
9 ふくっ子陸上B ふくっ子陸上
10 ふくっ子陸上C ふくっ子陸上
11 ゆう陸スポ ゆう陸スポ
12 奇兵隊 奇兵隊
13 菊川クラブA 菊川クラブ
14 菊川クラブB 菊川クラブ
15 光スポ少A 光スポ少
16 光スポ少B 光スポ少
17 光スポ少C 光スポ少
18 山口FSL 山口FSL
19 山口陸スポ 山口陸スポ
20 山陽レッツ 山陽レッツ
21 周陽体振陸上 周陽体振陸上
22 小郡陸上A 小郡陸上
23 小郡陸上B 小郡陸上
24 藤陸教 藤陸教
25 徳山コネットA 徳山コネット
26 徳山コネットB 徳山コネット
27 美祢陸スポ 美祢陸スポ
28 豊浦陸上 豊浦陸上
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加