【群馬県陸上競技記録会 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 群馬県陸上競技記録会(2017年6月4日)

群馬県陸上競技協会 画像
img via: Athletics Gunma 群馬陸上競技協会

平成29年度 群馬県陸上競技記録会が2017年6月4日(日)、 正田醤油スタジアム群馬(群馬県立敷島公園陸上競技場)で開催されました。ここでは、群馬県陸上記録会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 群馬県陸上記録会【男子】結果・速報

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+6.5)

順位記録選手所属
110.44鈴木 宏明登利平AC
210.53恩田 颯人(2)農大二高
310.69寺田 優志登利平AC
410.73澤田 悠貴群馬大
510.74清水 僚太(3)前橋育英高
610.81豊島 泰生上武大
710.82戸塚 諒(2)農大二高
810.84久保塚 高志(3)農大二高
DNS伊藤 純一群馬陸協

男子 100m タイムレース2組(+5.5)

20170604群馬県記録会男子100m2組

動画: Penamora Japan

順位記録選手所属
110.83細井 ブライアン(3)前橋育英高
210.94中村 拓人高崎経済大
310.97加部 伶上武大
411.00近江 清能(1)太田東高
511.12橋本 章吾群大TF
611.17鈴木 宥翔(1)共愛学園高
711.22及川 大樹高崎経済大
DNS北爪 啓太(4)群馬大
DNS清水 来希(3)前橋育英高

男子 100m タイムレース3組(+3.3)

順位記録選手所属
110.92内藤 宇樹(2)農大二高
211.01中村 亮太(2)群馬大
311.08黒岩 巧(2)西邑楽高
411.11木村 敦也(3)桐生高
511.13横山 尚明群馬大
611.17齊藤 陽斗(2)前橋工高
711.18栗原 颯大(3)桐生工高
811.28藤田 大輔(1)農大二高
911.38石川 裕斗(2)桐生高

男子 100m タイムレース4組(+7.0)

順位記録選手所属
110.88小川 智也(1)伊勢崎商高
210.94大木 佑介(3)伊勢崎高
310.97茂木 依吹(2)桐生高
411.08小金澤 唯翔(2)農大二高
511.09藤生 セス亘輝(3)共愛学園高
611.13関口 優太郎(3)前橋育英高
711.18髙瀬 光(2)太田東高
DNS髙田 莉樹(2)新田暁高
DNS松島 涼(3)川場中

男子 100m タイムレース5組(+4.6)

順位記録選手所属
111.06根岸 明人(3)桐生南高
211.18馬上 凌(3)中央中等
311.32清水 大輝(3)館林高
411.38塩野 雄飛(1)共愛学園高
511.43工藤 陸叶(1)前橋育英高
611.47神崎 拓群馬大
DQ T4竹内 優斗(2)県央高
DNS髙橋 昴成(2)市立前橋高
DNS飯塚 育(2)渋川高

男子 100m タイムレース6組(+5.9)

順位記録選手所属
110.97前田 峻佑高崎経済大
211.04川島 聖那伊勢崎ク
311.15原沢 一輝(3)県央高
411.17新井 由翔(2)伊勢崎高
511.21根岸 蒼(2)群馬大
611.26田島 昇拓(1)健大高崎
711.35山本 晴斗(2)渋川高
811.62木戸 亮太(2)健大高崎
DNS青木 理人(3)伊勢崎商高

男子 100m タイムレース7組(+5.2)

順位記録選手所属
111.15上田 昌弥(1)農大二高
111.15長澤 知憲(3)桐生南高
311.17柿沼 天我(1)太田東高
411.22茂木 皓貴(3)農大二高
511.33木村 魁人関東学園大
611.35石川 司(2)館林高
711.42猿谷 天都(2)安中総合
811.49三澤 翼人(3)前橋育英高
911.58櫻田 英貴(2)高崎高

男子 100m タイムレース8組(+5.5)

順位記録選手所属
111.10惣野 陽介(3)群馬大
211.23田代 大智(2)西邑楽高
311.36樋田 柊太(3)中之条高
411.39林 玲生(2)桐生南高
511.40白坂 純平(3)高崎商高
611.55阿部 広彩(2)中央中等
711.57内藤 哲也(1)農大二高
811.61板橋 寛汰(1)桐生高
DNS小林 大起(3)伊勢崎商高

男子 100m タイムレース9組(+4.3)

順位記録選手所属
111.07津藤 広夢(2)農大二高
211.42大塚 聖也(2)農大二高
311.45田巻 月雅(2)高崎高
411.49武藤 崇(2)農大二高
511.52町田 翼(1)中之条高
611.53内藤 翔也(2)群馬大
711.58市毛 亮(3)群馬大
811.71水野 茂保関東学園大
DNS飯塚 紀貴(3)群馬大

男子 100m タイムレース10組(+3.0)

順位記録選手所属
111.19小板橋 良太(3)農大二高
211.26樋口 匡祐(2)榛名高
311.34茂木 洋樹(2)富岡高
411.52木村 夏貴(2)伊勢崎商高
511.71清水 幸輔(3)安中総合
611.73東 唯斗(2)農大二高
711.77熊木鼓太朗(3)箕郷中
DNS川又 凌(3)西邑楽高
DNS町田 光(3)伊勢崎高

男子 100m タイムレース11組(+2.8)

順位記録選手所属
111.18霜触 智紀群大TF
211.41曽田 伊吹(2)桐生高
311.47宇田 凌生(3)農大二高
411.48金井 竜大(2)農大二高
511.50鈴木 音雄(1)桐生一高
611.54木田 光亮群大TF
711.59三留 伊織(1)農大二高
811.75金子 貴大群大TF
911.95芹田 脩斗(1)渋川高

男子 100m タイムレース12組(+6.5)

順位記録選手所属
111.29江坂 颯真(3)高崎高
211.35永井 捺夢(2)藤岡中央高
311.44藤田 徹(1)太田東高
411.52笠見 幸大(4)群馬大
511.53植原 拓海(2)藤岡中央高
611.55剱持 介里(1)中之条高
711.57中村 彰吾(3)西邑楽高
811.90小林 将斗(3)藤岡中央高
DNS角田 将崇(2)伊勢崎商高

男子 100m タイムレース13組(+6.3)

順位記録選手所属
111.08佐貫 湧人(3)伊勢崎商高
211.18林 和樹関東学園大
311.40高橋 壱誓群馬大
411.49山本 雄太(2)渋川高
511.53小西 湧斗(2)農大二高
611.65渡會 豊大(3)農大二高
711.72佐藤 拓茉(1)館林高
DNS神澤 彩人(3)前橋西高
DNS樋口 圭祐(2)榛名高

男子 100m タイムレース14組(+5.7)

順位記録選手所属
111.23山本 憲慎(2)伊勢崎商高
211.51柿本 悠伊(1)太田東高
311.55白石 悠馬(2)前橋工高
411.58中嶋 舜(1)県央高
511.60丸山 祐弥(3)桐生高
611.66金井 龍生(2)安中総合
711.67藤澤 諒(1)桐生高
811.94吉田 太雅(1)桐生南高
911.99久野 皓樹(2)高崎高

男子 100m タイムレース15組(+4.9)

順位記録選手所属
111.29内田 颯太(2)伊勢崎高
211.40橋本 悠来(3)高崎商高
311.49須永 翔也(2)伊勢崎商高
411.73萩原 涼(3)館林高
511.81小松 聖弥(1)県央高
DNS今井 啓之群馬大
DNS塚田 蓮(1)四ツ葉学園

男子 100m タイムレース16組(+5.6)

順位記録選手所属
111.30小林 凌(2)農大二高
211.43渡邉 泰地(2)高崎高
311.47須永 聖也(2)桐生南高
411.48金井 太陽(1)農大二高
511.61岡村 武(2)金島中
611.71西上 友樹(3)高崎高
711.76三浦 裕弥(2)勢多農林高
811.79内田 有紀(3)前橋西高
DNS宮﨑 航生(3)館林高

男子 100m タイムレース17組(+9.1)

順位記録選手所属
111.24小泉 怜央(2)伊勢崎高
211.27青柳 洸太伊勢崎ク
311.48新井 勝也(3)太田工高
411.61早川 倫弘(1)桐生南高
511.69新井 龍太郎(3)館林高
611.72髙柳 亮太(2)伊勢崎一中
DNS金子 開星(3)桐生高
DNS諸田竜之輔(3)群馬南中
DNS飯竹 晶弘高崎経済大

男子 100m タイムレース18組(+4.3)

順位記録選手所属
111.60田中 大嵩(2)桐生一高
211.70髙野 優希 (1)共愛学園高
311.71波多野 光一(3)群馬大
411.74宇佐美 大地(2)群馬大
511.85横山 龍太(3)新田暁高
611.89茂木 祐介伊勢崎ク
711.96塚越 風渡(2)渋川高
812.25吉田 修平(2)県央高
912.29櫻井 大輝(1)県央高

男子 100m タイムレース19組(+1.6)

順位記録選手所属
111.47田沼 諭(3)伊勢崎高
211.53大橋 涼真(2)前橋育英高
311.77小林 拓海(1)高崎商高
411.79石田 捷人(2)桐生南高
411.79森田 将貴(3)桐生工高
611.80田中 翔太関東学園大
712.03田島 捷成(3)桐生工高
812.23川田 龍芽(2)健大高崎
912.36吉田 圭吾(1)桐生南高

男子 100m タイムレース20組(+8.4)

順位記録選手所属
111.13中村 奏斗(1)西邑楽高
211.54原田 颯人(3)前橋工高
311.61植木 辰乃介(2)高崎高
411.78根岸 滋人(3)前橋工高
511.80関根 笙悟(2)関学大附高
611.82金子 奈々希(3)西邑楽高
DNS栗田 拓実(1)四ツ葉学園
DNS田中 隆己(2)群馬南中
DNS山﨑 アレックス源(3)前橋東高

男子 100m タイムレース21組(+3.4)

順位記録選手所属
111.76園田 竜冶(1)桐生一高
211.79岡林 俊馬(2)桐生工高
311.80根岸 琉冴(2)中央中等
411.82斎藤 直也(3)富岡高
511.86對比地 淳(2)西邑楽高
612.04野村 優人(1)新田暁高
712.18倉澤 玄樹(2)桐生市商高
812.23髙田 皓太郎(1)太田東高
912.50小嶋 友也(1)農大二高

男子 100m タイムレース22組(+6.8)

順位記録選手所属
111.68伊藤 仁(1)安中総合
211.71齋藤 遼(1)前橋工高
311.79吉田 亜藍(2)箕郷中
411.83清水 直樹(1)前橋工高
511.96田中 力蔵高崎経済大
612.02清水 貴史(2)共愛学園高
712.03井上 博斗(3)塚沢中
812.07大澤 貴也(2)伊勢崎一中
912.12久住 來宙(2)金島中

男子 100m タイムレース23組(+5.6)

順位記録選手所属
111.91萩原 沙哉隼(2)桐生高
211.96堀越 大矩也(2)健大高崎
311.99中野 隼登(1)高崎商高
412.04天野 大地(1)高崎商高
512.09木戸 大介(3)桐生市商高
612.26藤生 蒼太(1)桐生工高
712.30関澤 真杜(1)前橋西高
DNS須永 拓生(3)館林高
DNS松島 直輝(3)桐生西高

男子 100m タイムレース24組(+6.8)

順位記録選手所属
111.63齊藤 隆二(2)桐生一高
211.75渡邉 那智(2)桐生工高
311.77大関 柊平(3)館林高
411.85古田島 武(2)前橋工高
512.05阿佐美光紀(3)藤岡北中
612.08橋爪 智洋(1)渋川高
712.16小野塚剣心(3)群馬南中
812.17奥山 隆之群馬大
912.49気仙 純一(1)館林高

男子 100m タイムレース25組(+7.4)

順位記録選手所属
111.62坂田 凌大(2)伊勢崎高
211.63片貝 祐太(1)共愛学園高
311.66小渕 龍輝(1)中之条高
411.95堀越 心彗(1)高崎商高
511.99芳賀 友哉(3)藤岡中央高
612.03小林 優也(1)桐生工高
712.15青木 瑠貴哉(2)桐生市商高
812.34須田 樹(1)伊勢崎商高
912.35栁澤 大翔(1)藤岡中央高

男子 100m タイムレース26組(+6.1)

順位記録選手所属
111.58入澤 成祥(1)館林高
211.80中島 聖夜(1)桐生一高
311.89大澤 翔(2)高崎北高
411.90荻原 直史群大TF
512.00森田 凌(3)群馬南中
612.07松村 和起(2)桐生市商高
712.08羽生田 凜(1)勢多農林高
812.29橋爪 俊樹(2)渋川高
912.53関口 真紗輝(1)桐生南高

男子 100m タイムレース27組(+5.3)

順位記録選手所属
111.82中嶋 悠斗(1)前橋工高
211.89原田 海都(2)共愛学園高
312.05島崎 智輝(2)前橋工高
412.07齋藤 翔(2)館林高
512.09柏瀬 友風(1)桐生高
612.25大口 幸真(2)桐生工高
712.41冨沢 翔太(2)榛名中
812.53関 真郷(1)渋川高
DNS白石 光(3)館林高

男子 100m タイムレース28組(+6.2)

順位記録選手所属
111.93山本 雅一(1)藤岡中央高
212.09須貝 匠(1)高崎北高
312.20國井 堅吾(2)太田工高
412.44須藤 聖雅(2)高崎北高
512.45藤巻 志音(3)桐生高
612.53吉原 辰樹(2)四ツ葉学園
DNS堀込 一寿(3)富岡高
DNS田子 喬斗(1)県央高
DNS山本 翔真(3)農大二高

男子 100m タイムレース29組(+4.9)

順位記録選手所属
112.08白石 皓暉(1)桐生一高
112.08日野原 直樹(1)高崎工高
312.29草川 淳司(1)太田工高
412.44澤田 卓音(3)塚沢中
512.57澤下 大樹(1)渋川高
612.61瀧上 そら(3)境南中
712.62多賀堂龍見(2)伊勢崎一中
812.64荒木 塔伊(2)桂萓中
912.66木島 大輔(2)並榎中

男子 100m タイムレース30組(+7.7)

順位記録選手所属
111.80塚越 歩夢(1)安中総合
211.87松本 航世(2)関学大附高
311.99土井 涼我(1)関学大附高
412.24岡田 颯(1)健大高崎
512.40柴田 光(1)県央高
612.59髙橋 駿人(1)県央高
712.68佐藤 壮成(1)関学大附高
812.74曽篠 一蕗(1)四ツ葉学園
DNS若山 匠(1)県央高

男子 100m タイムレース31組(+5.4)

順位記録選手所属
112.17松平 祐太(1)藤岡中央高
212.34山口 隼(1)高崎工高
312.48須藤 蓮(2)高崎北高
412.52原田 快斗(2)桂萓中
512.73一宮 厳毅(2)伊勢崎一中
612.78井田 幸輝(2)桂萓中
713.18梁瀬 瑶規(1)県央高
DNS玉木 智也(2)富岡実業高
DNS久米 健夫群大TF

男子 100m タイムレース32組(+6.3)

順位記録選手所属
111.74石井 聖也(3)伊勢崎商高
212.29望月 龍之介(1)前橋西高
312.32齋藤 勇気(1)市立前橋高
412.37菊地 優太(1)太田工高
512.52高橋 司(1)桐生一高
612.53清水 晃希(3)塚沢中
712.86小泉 尚之(1)塚沢中
813.54石川 歩夢(3)箕郷中
DNS瀬戸 和樹(2)桐生工高

男子 100m タイムレース33組(+5.3)

順位記録選手所属
112.24山本 竜也(1)中之条高
212.61金子 烈(1)伊勢崎高
312.84須佐 知希(1)勢多農林高
312.84前嶋 郁美(2)桐生南高
512.85阿部 優太(3)箕郷中
613.08鈴木 悠斗(2)塚沢中
DQ T4日高 将育(1)勢多農林高
DNS黒川 真登群馬大
DNS井上 椋太(1)伊勢崎高

男子 100m タイムレース34組(+5.8)

順位記録選手所属
112.14大澤 麗(1)中之条高
212.50加藤 陸渡(1)伊勢崎高
312.67黒岩 竜矢(1)中之条高
412.87福本 直輝(1)伊勢崎高
512.95内藤 來辰(1)塚沢中
612.99矢野 誠也(2)榛名中
713.07曽根 和磨(2)塚沢中
813.14吉井 刀也(2)榛名中
DNS五十嵐壮摩(3)箕郷中

男子 100m タイムレース35組(+5.4)

順位記録選手所属
112.52星名 太陽(1)高崎北高
212.92前田 出海(1)中央中等
313.19風間 駿介(2)並榎中
413.23江口 怜路(2)桂萓中
513.39古川 靖晃桐生市陸協
613.47鈴木 隆平(2)並榎中
713.51中島 凌(1)塚沢中
813.54森野 雄太(1)中央中等
913.60齋藤 亮佑(2)塚沢中

男子 100m タイムレース36組(+6.2)

順位記録選手所属
113.00上原 歩睦(1)高崎北高
113.00高本 瑠刀(1)群馬南中
313.13太田 楽人(1)高崎高
413.24井比 大空(2)並榎中
513.40坂田 純大(2)伊勢崎一中
613.71西村 颯太(2)群馬南中
714.17久保 勇人(2)並榎中
DNS高波 航平(1)群馬南中
DNS田口 ?愛(2)市立太田高

男子 100m タイムレース37組(+3.3)

順位記録選手所属
112.32宮城 和希(1)伊勢崎商高
213.24大山 倖正(1)高崎北高
313.28赤尾 將陽(1)妙義中
413.34池田 唯人(1)藤岡中央高
513.43関 友斗(3)妙義中
613.46青木 廉(1)伊勢崎一中
713.52高井 天舞(1)群馬南中
713.52松原 功汰(1)四ツ葉学園
DNS田嶋 柚斗(2)群馬南中

男子 100m タイムレース38組(+5.8)

順位記録選手所属
112.80坂本 渓輔(1)群馬南中
213.21岩田 朋樹(1)中之条高
313.22本多凜来人(1)桂萓中
413.71山口 櫂(1)伊勢崎一中
513.78渡辺 悠(1)桂萓中
613.84里見 宏太(1)群馬南中
714.04佐藤 駿吏(1)妙義中
DNS新井 湊(1)箕郷中

男子 100m タイムレース39組(+6.1)

順位記録選手所属
113.78石黒 礼夢(1)安中総合
214.00神田 紬(1)桂萓中
314.22石倉 一輝(1)桂萓中
414.47石原雄太郎(1)塚沢中
514.49林 天麒(1)群馬南中
614.96三浦 寿真(1)群馬南中
DNS町田 陸透(1)箕郷中
DNS夏井 敬太(1)四ツ葉学園

男子 100m タイムレース40組(+6.3)

順位記録選手所属
113.80瀧澤 拓矢(1)共愛学園中
213.98小野 隼弥(1)並榎中
314.15後藤 千尋(1)群馬南中
414.22中嶋 律空(1)四ツ葉学園
514.85橋場 優(2)塚沢中
615.06新後閑壮太(1)並榎中
DNS栗田 将実(1)四ツ葉学園
DNS谷岡 里桜(1)関学大附高

男子 100m タイムレース41組(+6.6)

順位記録選手所属
114.01藤田 楓(1)四ツ葉学園
214.32不破 快晴(1)四ツ葉学園
314.36眞貝 淳平(1)塚沢中
414.83荻原 裕治(1)並榎中
515.38田中 颯人(1)群馬南中
615.47根岸 司(1)塚沢中
715.52樋口 泰平(1)群馬南中
815.61齊藤 嘉大(1)群馬南中

男子 100m タイムレース42組(+5.4)

順位記録選手所属
113.59土屋 一輝(1)榛名中
214.22鍜 優惟(1)榛名中
314.76會田 悠介(1)榛名中
415.08角田 康誠(1)桂萓中
515.18池田 瑞生(1)榛名中
615.29大和 康晟(1)伊勢崎一中
715.51金子 泰士(1)伊勢崎一中
815.76鈴木 日彩(1)伊勢崎一中

男子 100m タイムレース43組(+4.9)

順位記録選手所属
114.65三堀 力翔(1)榛名中
214.70清水 我玖(1)榛名中
314.72金澤 佳吾(1)榛名中
414.79佐藤 拓弥(1)榛名中
514.96清水 未来(1)あづま中
615.31長谷川瑛人(1)あづま中
715.92加藤 宏弥(1)桂萓中
DNS桒原 碧咲(1)あづま中

男子 100m タイムレース44組(+4.9)

順位記録選手所属
111.45小林 波流(3)桐生一高
211.79塩野 文都(1)桐生一高

男子 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
110.44 +6.5鈴木 宏明登利平AC
210.53 +6.5恩田 颯人(2)農大二高
310.69 +6.5寺田 優志登利平AC
410.73 +6.5澤田 悠貴群馬大
510.74 +6.5清水 僚太(3)前橋育英高
610.81 +6.5豊島 泰生上武大
710.82 +6.5戸塚 諒(2)農大二高
810.83 +5.5細井 ブライアン(3)前橋育英高
910.84 +6.5久保塚 高志(3)農大二高
1010.88 +7.0小川 智也(1)伊勢崎商高
1110.92 +3.3内藤 宇樹(2)農大二高
1210.94 +5.5中村 拓人高崎経済大
1210.94 +7.0大木 佑介(3)伊勢崎高
1410.97 +5.5加部 伶上武大
1410.97 +7.0茂木 依吹(2)桐生高
1410.97 +5.9前田 峻佑高崎経済大
1711.00 +5.5近江 清能(1)太田東高
1811.01 +3.3中村 亮太(2)群馬大
1911.04 +5.9川島 聖那伊勢崎ク
2011.06 +4.6根岸 明人(3)桐生南高
2111.07 +4.3津藤 広夢(2)農大二高
2211.08 +3.3黒岩 巧(2)西邑楽高
2211.08 +7.0小金澤 唯翔(2)農大二高
2211.08 +6.3佐貫 湧人(3)伊勢崎商高
2511.09 +7.0藤生 セス亘輝(3)共愛学園高
2611.10 +5.5惣野 陽介(3)群馬大
2711.11 +3.3木村 敦也(3)桐生高
2811.12 +5.5橋本 章吾群大TF
2911.13 +3.3横山 尚明群馬大
2911.13 +7.0関口 優太郎(3)前橋育英高
2911.13 +8.4中村 奏斗(1)西邑楽高
3211.15 +5.9原沢 一輝(3)県央高
3211.15 +5.2上田 昌弥(1)農大二高
3211.15 +5.2長澤 知憲(3)桐生南高
3511.17 +5.5鈴木 宥翔(1)共愛学園高
3511.17 +3.3齊藤 陽斗(2)前橋工高
3511.17 +5.9新井 由翔(2)伊勢崎高
3511.17 +5.2柿沼 天我(1)太田東高
3911.18 +3.3栗原 颯大(3)桐生工高
3911.18 +7.0髙瀬 光(2)太田東高
3911.18 +4.6馬上 凌(3)中央中等
3911.18 +2.8霜触 智紀群大TF
3911.18 +6.3林 和樹関東学園大
4411.19 +3.0小板橋 良太(3)農大二高
4511.21 +5.9根岸 蒼(2)群馬大
4611.22 +5.5及川 大樹高崎経済大
4611.22 +5.2茂木 皓貴(3)農大二高
4811.23 +5.5田代 大智(2)西邑楽高
4811.23 +5.7山本 憲慎(2)伊勢崎商高
5011.24 +9.1小泉 怜央(2)伊勢崎高
5111.26 +5.9田島 昇拓(1)健大高崎
5111.26 +3.0樋口 匡祐(2)榛名高
5311.27 +9.1青柳 洸太伊勢崎ク
5411.28 +3.3藤田 大輔(1)農大二高
5511.29 +6.5江坂 颯真(3)高崎高
5511.29 +4.9内田 颯太(2)伊勢崎高
5711.30 +5.6小林 凌(2)農大二高
5811.32 +4.6清水 大輝(3)館林高
5911.33 +5.2木村 魁人関東学園大
6011.34 +3.0茂木 洋樹(2)富岡高
6111.35 +5.9山本 晴斗(2)渋川高
6111.35 +5.2石川 司(2)館林高
6111.35 +6.5永井 捺夢(2)藤岡中央高
6411.36 +5.5樋田 柊太(3)中之条高
6511.38 +3.3石川 裕斗(2)桐生高
6511.38 +4.6塩野 雄飛(1)共愛学園高
6711.39 +5.5林 玲生(2)桐生南高
6811.40 +5.5白坂 純平(3)高崎商高
6811.40 +6.3高橋 壱誓群馬大
6811.40 +4.9橋本 悠来(3)高崎商高
7111.41 +2.8曽田 伊吹(2)桐生高
7211.42 +5.2猿谷 天都(2)安中総合
7211.42 +4.3大塚 聖也(2)農大二高
7411.43 +4.6工藤 陸叶(1)前橋育英高
7411.43 +5.6渡邉 泰地(2)高崎高
7611.44 +6.5藤田 徹(1)太田東高
7711.45 +4.3田巻 月雅(2)高崎高
7711.45 +4.9小林 波流(3)桐生一高
7911.47 +4.6神崎 拓群馬大
7911.47 +2.8宇田 凌生(3)農大二高
7911.47 +5.6須永 聖也(2)桐生南高
7911.47 +1.6田沼 諭(3)伊勢崎高
8311.48 +2.8金井 竜大(2)農大二高
8311.48 +5.6金井 太陽(1)農大二高
8311.48 +9.1新井 勝也(3)太田工高
8611.49 +5.2三澤 翼人(3)前橋育英高
8611.49 +4.3武藤 崇(2)農大二高
8611.49 +6.3山本 雄太(2)渋川高
8611.49 +4.9須永 翔也(2)伊勢崎商高
9011.50 +2.8鈴木 音雄(1)桐生一高
9111.51 +5.7柿本 悠伊(1)太田東高
9211.52 +4.3町田 翼(1)中之条高
9211.52 +3.0木村 夏貴(2)伊勢崎商高
9211.52 +6.5笠見 幸大(4)群馬大
9511.53 +4.3内藤 翔也(2)群馬大
9511.53 +6.5植原 拓海(2)藤岡中央高
9511.53 +6.3小西 湧斗(2)農大二高
9511.53 +1.6大橋 涼真(2)前橋育英高
9911.54 +2.8木田 光亮群大TF
9911.54 +8.4原田 颯人(3)前橋工高
10111.55 +5.5阿部 広彩(2)中央中等
10111.55 +6.5剱持 介里(1)中之条高
10111.55 +5.7白石 悠馬(2)前橋工高
10411.57 +5.5内藤 哲也(1)農大二高
10411.57 +6.5中村 彰吾(3)西邑楽高
10611.58 +5.2櫻田 英貴(2)高崎高
10611.58 +4.3市毛 亮(3)群馬大
10611.58 +5.7中嶋 舜(1)県央高
10611.58 +6.1入澤 成祥(1)館林高
11011.59 +2.8三留 伊織(1)農大二高
11111.60 +5.7丸山 祐弥(3)桐生高
11111.60 +4.3田中 大嵩(2)桐生一高
11311.61 +5.5板橋 寛汰(1)桐生高
11311.61 +5.6岡村 武(2)金島中
11311.61 +9.1早川 倫弘(1)桐生南高
11311.61 +8.4植木 辰乃介(2)高崎高
11711.62 +5.9木戸 亮太(2)健大高崎
11711.62 +7.4坂田 凌大(2)伊勢崎高
11911.63 +6.8齊藤 隆二(2)桐生一高
11911.63 +7.4片貝 祐太(1)共愛学園高
12111.65 +6.3渡會 豊大(3)農大二高
12211.66 +5.7金井 龍生(2)安中総合
12211.66 +7.4小渕 龍輝(1)中之条高
12411.67 +5.7藤澤 諒(1)桐生高
12511.68 +6.8伊藤 仁(1)安中総合
12611.69 +9.1新井 龍太郎(3)館林高
12711.70 +4.3髙野 優希 (1)共愛学園高
12811.71 +4.3水野 茂保関東学園大
12811.71 +3.0清水 幸輔(3)安中総合
12811.71 +5.6西上 友樹(3)高崎高
12811.71 +4.3波多野 光一(3)群馬大
12811.71 +6.8齋藤 遼(1)前橋工高
13311.72 +6.3佐藤 拓茉(1)館林高
13311.72 +9.1髙柳 亮太(2)伊勢崎一中
13511.73 +3.0東 唯斗(2)農大二高
13511.73 +4.9萩原 涼(3)館林高
13711.74 +4.3宇佐美 大地(2)群馬大
13711.74 +6.3石井 聖也(3)伊勢崎商高
13911.75 +2.8金子 貴大群大TF
13911.75 +6.8渡邉 那智(2)桐生工高
14111.76 +5.6三浦 裕弥(2)勢多農林高
14111.76 +3.4園田 竜冶(1)桐生一高
14311.77 +3.0熊木鼓太朗(3)箕郷中
14311.77 +1.6小林 拓海(1)高崎商高
14311.77 +6.8大関 柊平(3)館林高
14611.78 +8.4根岸 滋人(3)前橋工高
14711.79 +5.6内田 有紀(3)前橋西高
14711.79 +1.6石田 捷人(2)桐生南高
14711.79 +1.6森田 将貴(3)桐生工高
14711.79 +3.4岡林 俊馬(2)桐生工高
14711.79 +6.8吉田 亜藍(2)箕郷中
14711.79 +4.9塩野 文都(1)桐生一高
15311.80 +1.6田中 翔太関東学園大
15311.80 +8.4関根 笙悟(2)関学大附高
15311.80 +3.4根岸 琉冴(2)中央中等
15311.80 +6.1中島 聖夜(1)桐生一高
15311.80 +7.7塚越 歩夢(1)安中総合
15811.81 +4.9小松 聖弥(1)県央高
15911.82 +8.4金子 奈々希(3)西邑楽高
15911.82 +3.4斎藤 直也(3)富岡高
15911.82 +5.3中嶋 悠斗(1)前橋工高
16211.83 +6.8清水 直樹(1)前橋工高
16311.85 +4.3横山 龍太(3)新田暁高
16311.85 +6.8古田島 武(2)前橋工高
16511.86 +3.4對比地 淳(2)西邑楽高
16611.87 +7.7松本 航世(2)関学大附高
16711.89 +4.3茂木 祐介伊勢崎ク
16711.89 +6.1大澤 翔(2)高崎北高
16711.89 +5.3原田 海都(2)共愛学園高
17011.90 +6.5小林 将斗(3)藤岡中央高
17011.90 +6.1荻原 直史群大TF
17211.91 +5.6萩原 沙哉隼(2)桐生高
17311.93 +6.2山本 雅一(1)藤岡中央高
17411.94 +5.7吉田 太雅(1)桐生南高
17511.95 +2.8芹田 脩斗(1)渋川高
17511.95 +7.4堀越 心彗(1)高崎商高
17711.96 +4.3塚越 風渡(2)渋川高
17711.96 +6.8田中 力蔵高崎経済大
17711.96 +5.6堀越 大矩也(2)健大高崎
18011.99 +5.7久野 皓樹(2)高崎高
18011.99 +5.6中野 隼登(1)高崎商高
18011.99 +7.4芳賀 友哉(3)藤岡中央高
18011.99 +7.7土井 涼我(1)関学大附高
18412.00 +6.1森田 凌(3)群馬南中
18512.02 +6.8清水 貴史(2)共愛学園高
18612.03 +1.6田島 捷成(3)桐生工高
18612.03 +6.8井上 博斗(3)塚沢中
18612.03 +7.4小林 優也(1)桐生工高
18912.04 +3.4野村 優人(1)新田暁高
18912.04 +5.6天野 大地(1)高崎商高
19112.05 +6.8阿佐美光紀(3)藤岡北中
19112.05 +5.3島崎 智輝(2)前橋工高
19312.07 +6.8大澤 貴也(2)伊勢崎一中
19312.07 +6.1松村 和起(2)桐生市商高
19312.07 +5.3齋藤 翔(2)館林高
19612.08 +6.8橋爪 智洋(1)渋川高
19612.08 +6.1羽生田 凜(1)勢多農林高
19612.08 +4.9白石 皓暉(1)桐生一高
19612.08 +4.9日野原 直樹(1)高崎工高
20012.09 +5.6木戸 大介(3)桐生市商高
20012.09 +5.3柏瀬 友風(1)桐生高
20012.09 +6.2須貝 匠(1)高崎北高
20312.12 +6.8久住 來宙(2)金島中
20412.14 +5.8大澤 麗(1)中之条高
20512.15 +7.4青木 瑠貴哉(2)桐生市商高
20612.16 +6.8小野塚剣心(3)群馬南中
20712.17 +6.8奥山 隆之群馬大
20712.17 +5.4松平 祐太(1)藤岡中央高
20912.18 +3.4倉澤 玄樹(2)桐生市商高
21012.20 +6.2國井 堅吾(2)太田工高
21112.23 +1.6川田 龍芽(2)健大高崎
21112.23 +3.4髙田 皓太郎(1)太田東高
21312.24 +7.7岡田 颯(1)健大高崎
21312.24 +5.3山本 竜也(1)中之条高
21512.25 +4.3吉田 修平(2)県央高
21512.25 +5.3大口 幸真(2)桐生工高
21712.26 +5.6藤生 蒼太(1)桐生工高
21812.29 +4.3櫻井 大輝(1)県央高
21812.29 +6.1橋爪 俊樹(2)渋川高
21812.29 +4.9草川 淳司(1)太田工高
21812.29 +6.3望月 龍之介(1)前橋西高
22212.30 +5.6関澤 真杜(1)前橋西高
22312.32 +6.3齋藤 勇気(1)市立前橋高
22312.32 +3.3宮城 和希(1)伊勢崎商高
22512.34 +7.4須田 樹(1)伊勢崎商高
22512.34 +5.4山口 隼(1)高崎工高
22712.35 +7.4栁澤 大翔(1)藤岡中央高
22812.36 +1.6吉田 圭吾(1)桐生南高
22912.37 +6.3菊地 優太(1)太田工高
23012.40 +7.7柴田 光(1)県央高
23112.41 +5.3冨沢 翔太(2)榛名中
23212.44 +6.2須藤 聖雅(2)高崎北高
23212.44 +4.9澤田 卓音(3)塚沢中
23412.45 +6.2藤巻 志音(3)桐生高
23512.48 +5.4須藤 蓮(2)高崎北高
23612.49 +6.8気仙 純一(1)館林高
23712.50 +3.4小嶋 友也(1)農大二高
23712.50 +5.8加藤 陸渡(1)伊勢崎高
23912.52 +5.4原田 快斗(2)桂萓中
23912.52 +6.3高橋 司(1)桐生一高
23912.52 +5.4星名 太陽(1)高崎北高
24212.53 +6.1関口 真紗輝(1)桐生南高
24212.53 +5.3関 真郷(1)渋川高
24212.53 +6.2吉原 辰樹(2)四ツ葉学園
24212.53 +6.3清水 晃希(3)塚沢中
24612.57 +4.9澤下 大樹(1)渋川高
24712.59 +7.7髙橋 駿人(1)県央高
24812.61 +4.9瀧上 そら(3)境南中
24812.61 +5.3金子 烈(1)伊勢崎高
25012.62 +4.9多賀堂龍見(2)伊勢崎一中
25112.64 +4.9荒木 塔伊(2)桂萓中
25212.66 +4.9木島 大輔(2)並榎中
25312.67 +5.8黒岩 竜矢(1)中之条高
25412.68 +7.7佐藤 壮成(1)関学大附高
25512.73 +5.4一宮 厳毅(2)伊勢崎一中
25612.74 +7.7曽篠 一蕗(1)四ツ葉学園
25712.78 +5.4井田 幸輝(2)桂萓中
25812.80 +5.8坂本 渓輔(1)群馬南中
25912.84 +5.3須佐 知希(1)勢多農林高
25912.84 +5.3前嶋 郁美(2)桐生南高
26112.85 +5.3阿部 優太(3)箕郷中
26212.86 +6.3小泉 尚之(1)塚沢中
26312.87 +5.8福本 直輝(1)伊勢崎高
26412.92 +5.4前田 出海(1)中央中等
26512.95 +5.8内藤 來辰(1)塚沢中
26612.99 +5.8矢野 誠也(2)榛名中
26713.00 +6.2上原 歩睦(1)高崎北高
26713.00 +6.2高本 瑠刀(1)群馬南中
26913.07 +5.8曽根 和磨(2)塚沢中
27013.08 +5.3鈴木 悠斗(2)塚沢中
27113.13 +6.2太田 楽人(1)高崎高
27213.14 +5.8吉井 刀也(2)榛名中
27313.18 +5.4梁瀬 瑶規(1)県央高
27413.19 +5.4風間 駿介(2)並榎中
27513.21 +5.8岩田 朋樹(1)中之条高
27613.22 +5.8本多凜来人(1)桂萓中
27713.23 +5.4江口 怜路(2)桂萓中
27813.24 +6.2井比 大空(2)並榎中
27813.24 +3.3大山 倖正(1)高崎北高
28013.28 +3.3赤尾 將陽(1)妙義中
28113.34 +3.3池田 唯人(1)藤岡中央高
28213.39 +5.4古川 靖晃桐生市陸協
28313.40 +6.2坂田 純大(2)伊勢崎一中
28413.43 +3.3関 友斗(3)妙義中
28513.46 +3.3青木 廉(1)伊勢崎一中
28613.47 +5.4鈴木 隆平(2)並榎中
28713.51 +5.4中島 凌(1)塚沢中
28813.52 +3.3高井 天舞(1)群馬南中
28813.52 +3.3松原 功汰(1)四ツ葉学園
29013.54 +6.3石川 歩夢(3)箕郷中
29013.54 +5.4森野 雄太(1)中央中等
29213.59 +5.4土屋 一輝(1)榛名中
29313.60 +5.4齋藤 亮佑(2)塚沢中
29413.71 +6.2西村 颯太(2)群馬南中
29413.71 +5.8山口 櫂(1)伊勢崎一中
29613.78 +5.8渡辺 悠(1)桂萓中
29613.78 +6.1石黒 礼夢(1)安中総合
29813.80 +6.3瀧澤 拓矢(1)共愛学園中
29913.84 +5.8里見 宏太(1)群馬南中
30013.98 +6.3小野 隼弥(1)並榎中
30114.00 +6.1神田 紬(1)桂萓中
30214.01 +6.6藤田 楓(1)四ツ葉学園
30314.04 +5.8佐藤 駿吏(1)妙義中
30414.15 +6.3後藤 千尋(1)群馬南中
30514.17 +6.2久保 勇人(2)並榎中
30614.22 +6.1石倉 一輝(1)桂萓中
30614.22 +6.3中嶋 律空(1)四ツ葉学園
30614.22 +5.4鍜 優惟(1)榛名中
30914.32 +6.6不破 快晴(1)四ツ葉学園
31014.36 +6.6眞貝 淳平(1)塚沢中
31114.47 +6.1石原雄太郎(1)塚沢中
31214.49 +6.1林 天麒(1)群馬南中
31314.65 +4.9三堀 力翔(1)榛名中
31414.70 +4.9清水 我玖(1)榛名中
31514.72 +4.9金澤 佳吾(1)榛名中
31614.76 +5.4會田 悠介(1)榛名中
31714.79 +4.9佐藤 拓弥(1)榛名中
31814.83 +6.6荻原 裕治(1)並榎中
31914.85 +6.3橋場 優(2)塚沢中
32014.96 +6.1三浦 寿真(1)群馬南中
32014.96 +4.9清水 未来(1)あづま中
32215.06 +6.3新後閑壮太(1)並榎中
32315.08 +5.4角田 康誠(1)桂萓中
32415.18 +5.4池田 瑞生(1)榛名中
32515.29 +5.4大和 康晟(1)伊勢崎一中
32615.31 +4.9長谷川瑛人(1)あづま中
32715.38 +6.6田中 颯人(1)群馬南中
32815.47 +6.6根岸 司(1)塚沢中
32915.51 +5.4金子 泰士(1)伊勢崎一中
33015.52 +6.6樋口 泰平(1)群馬南中
33115.61 +6.6齊藤 嘉大(1)群馬南中
33215.76 +5.4鈴木 日彩(1)伊勢崎一中
33315.92 +4.9加藤 宏弥(1)桂萓中

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
150.04斎藤 勇也伊勢崎ク
250.30石川 直人伊勢崎ク
350.64飯塚 育(2)渋川高
450.65田村 健(3)農大二高
551.05畑岡 伸上武大
652.38曽田 伊吹(2)桐生高
753.78天田 力暉(1)前橋育英高
DNS吉井 柊人(3)高崎高
DNS細井 ブライアン(3)前橋育英高

男子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
151.17石井 浩哉高崎経済大
251.67北村 雄哉(2)高崎商高
352.10石坂 風芽(3)農大二高
452.34木村 魁人関東学園大
552.62菊池 悠仁(2)前橋育英高
653.54若林 大勝上武大
754.92新井 政宏高崎経済大
855.79新井 健将(1)前橋育英高
DNS小林 涼平(3)農大二高

男子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
152.20江口 歩夢(1)前橋育英高
252.74武藤 崇(2)農大二高
352.83小林 波流(3)桐生一高
452.97笠見 幸大(4)群馬大
553.03三堀 大翔(1)農大二高
653.16齊藤 陽斗(2)前橋工高
753.40内田 圭人(3)前橋育英高
DNS田村 勇人(3)前橋育英高
DNS及川 大樹高崎経済大

男子 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
152.46園田 竜冶(1)桐生一高
252.84桐 一貴上武大
352.86青木 智宏(3)前橋育英高
452.88福島 一夏(3)桐生南高
553.96植木 辰乃介(2)高崎高
654.13渡邉 彰太(1)前橋育英高
754.26福田 大希高崎経済大
854.92金子 晃大(3)中之条高
DNS田巻 月雅(2)高崎高

男子 400m タイムレース5組

順位記録選手所属
153.21黒澤 広幸(3)高崎商高
253.28星野 佑太(3)桐生高
353.30村岡 蒼馬(2)桐生南高
453.88中島 健一(3)農大二高
554.04齋藤 太凱(3)館林高
654.06塚田 蓮(1)四ツ葉学園
754.44原田 颯人(3)前橋工高
856.24浦野 和也(2)高崎商高
DNS木戸 亮太(2)健大高崎

男子 400m タイムレース6組

順位記録選手所属
152.90藤田 大輔(1)農大二高
253.10内田 颯太(2)伊勢崎高
353.14笠原 猛(1)桐生高
453.31石川 裕斗(2)桐生高
553.41萩原 沙哉隼(2)桐生高
653.93渡邉 泰地(2)高崎高
754.29山田 和輝(2)吉井高
855.06三浦 裕弥(2)勢多農林高
956.35林 玲生(2)桐生南高

男子 400m タイムレース7組

順位記録選手所属
153.27惣野 陽介(3)群馬大
254.03山下 幹太(3)伊勢崎商高
354.09唐澤 祐伍(3)榛名中
454.51塩野 文都(1)桐生一高
554.94金井 七輝(1)農大二高
655.26丸山 祐弥(3)桐生高
755.69久野 皓樹(2)高崎高
856.58須永 聖也(2)桐生南高
956.71宮内 春太(2)渋川高

男子 400m タイムレース8組

順位記録選手所属
154.17北村 悠(3)桐生南高
255.02鑓田 和輝(3)西邑楽高
355.10三宅 悠生(3)桐生南高
455.84根岸 滋人(3)前橋工高
556.55早川 倫弘(1)桐生南高
656.65増田 健太郎(3)桐生高
757.05金井 竜大(2)農大二高
857.58秋山 和希(1)健大高崎
957.72大楢龍輝(2)利根中

男子 400m タイムレース9組

順位記録選手所属
154.86山田 樹(2)農大二高
254.97飯塚 晃彦(2)農大二高
355.07木戸 大介(3)桐生市商高
455.57上原 大輝(2)高崎高
556.45池田 琉央(3)榛名中
656.95吉野 智之(2)前橋西高
756.99関根 笙悟(2)関学大附高
857.08石澤 錬(3)勢多農林高
DNS猿谷 天都(2)安中総合

男子 400m タイムレース10組

順位記録選手所属
155.30川田 龍芽(2)健大高崎
255.48萩原 涼(3)館林高
355.50渡邉 那智(2)桐生工高
455.56高村 貴史(3)桐生西高
555.88島崎 智輝(2)前橋工高
656.29宮崎 洋明(3)箕郷中
756.43丸山 歩夢(2)前橋東高
857.05村田 有輝(3)伊勢崎商高
957.44松村 和起(2)桐生市商高

男子 400m タイムレース11組

順位記録選手所属
155.96根岸 蒼(2)群馬大
256.67松本 航世(2)関学大附高
356.80布施 圭梧(2)農大二高
456.90大山 遼太(1)大間々高
557.25新井 龍太郎(3)館林高
657.44贄田 絢三郎(1)太田東高
757.95関口 真紗輝(1)桐生南高
858.30須田 峻輔(2)前橋西高
959.33内田 有紀(3)前橋西高

男子 400m タイムレース12組

順位記録選手所属
154.33石川 司(2)館林高
254.97久保田 俊介(1)桐生高
355.18石原 快都(1)桐生南高
455.31佐藤 裕輝(2)前橋育英高
556.85田部井 稜真(3)太田東高
657.55岡林 俊馬(2)桐生工高
757.82木村 智也(3)西邑楽高
858.37土屋 卓巳(2)健大高崎
958.48塩野 雄大(3)県央高

男子 400m タイムレース13組

順位記録選手所属
155.80中里 和仁(2)太田東高
255.88吉永 昂輝(2)館林高
355.91荒木椋太郎(3)四ツ葉学園
456.11堀越 大矩也(2)健大高崎
557.46星野 元希(1)中央中等
658.08齊藤 隆二(2)桐生一高
758.52柿本 聖(1)勢多農林高
858.66深澤 武琉(2)高崎高
DNS荻原 優斗(2)安中総合

男子 400m タイムレース14組

順位記録選手所属
155.42中嶋 舜(1)県央高
256.45篠原 武(1)藤岡中央高
356.79倉澤 玄樹(2)桐生市商高
457.35永井 捺夢(2)藤岡中央高
557.95古田島 武(2)前橋工高
658.18松平 祐太(1)藤岡中央高
758.33飯塚 春輝(2)桐生市商高
DQ T4白石 皓暉(1)桐生一高
DNS清水 龍馬(2)県央高

男子 400m タイムレース15組

順位記録選手所属
155.75栗原 颯大(3)桐生工高
257.54猿谷 佑真(2)高崎北高
357.69宮崎 涼雅(2)西邑楽高
457.87服部 好晟(3)綿打中
559.19松岡 那央矢(2)市立前橋高
659.58小林 優也(1)桐生工高
71:00.45東 瑠星(1)県央高
DNS井上 雄斗(3)館林高
DNS白石 光(3)館林高

男子 400m タイムレース16組

順位記録選手所属
158.79青木 瑠貴哉(2)桐生市商高
259.26加藤 雪斗(1)市立前橋高
359.96中島 聖夜(1)桐生一高
41:00.66松村 幸紀(2)金島中
51:01.26小井戸 一斗(1)農大二高
61:01.27石川 永稀(1)桐生市商高
71:01.82富田 怜也(2)富岡高
81:01.98小林 晃祐(3)榛名中
DNS瀧野 直峻(2)箕郷中

男子 400m タイムレース17組

順位記録選手所属
158.47田部井 宣一(1)西邑楽高
21:01.02須藤 聖雅(2)高崎北高
31:01.65梅田 帆高(3)箕郷中
41:02.21前嶋 郁美(2)桐生南高
51:03.33瀧上 そら(3)境南中
61:03.73八木 俊樹(2)榛名中
71:04.46石田 捷人(2)桐生南高
81:09.22山崎 晴星(2)箕郷中

男子 400m タイムレース18組

順位記録選手所属
157.65坂口 貴教(1)渋川高
258.63栁澤 大翔(1)藤岡中央高
31:00.64新井 夢人(1)藤岡中央高
41:01.68後閑 知耶(1)榛名高
51:02.38池田 唯人(1)藤岡中央高
61:03.82小澤 京征(2)箕郷中
71:07.40重田 利家(2)箕郷中
DNS渋谷 皇河(1)桐生市商高

男子 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
150.04斎藤 勇也伊勢崎ク
250.30石川 直人伊勢崎ク
350.64飯塚 育(2)渋川高
450.65田村 健(3)農大二高
551.05畑岡 伸上武大
651.17石井 浩哉高崎経済大
751.67北村 雄哉(2)高崎商高
852.10石坂 風芽(3)農大二高
952.20江口 歩夢(1)前橋育英高
1052.34木村 魁人関東学園大
1152.38曽田 伊吹(2)桐生高
1252.46園田 竜冶(1)桐生一高
1352.62菊池 悠仁(2)前橋育英高
1452.74武藤 崇(2)農大二高
1552.83小林 波流(3)桐生一高
1652.84桐 一貴上武大
1752.86青木 智宏(3)前橋育英高
1852.88福島 一夏(3)桐生南高
1952.90藤田 大輔(1)農大二高
2052.97笠見 幸大(4)群馬大
2153.03三堀 大翔(1)農大二高
2253.10内田 颯太(2)伊勢崎高
2353.14笠原 猛(1)桐生高
2453.16齊藤 陽斗(2)前橋工高
2553.21黒澤 広幸(3)高崎商高
2653.27惣野 陽介(3)群馬大
2753.28星野 佑太(3)桐生高
2853.30村岡 蒼馬(2)桐生南高
2953.31石川 裕斗(2)桐生高
3053.40内田 圭人(3)前橋育英高
3153.41萩原 沙哉隼(2)桐生高
3253.54若林 大勝上武大
3353.78天田 力暉(1)前橋育英高
3453.88中島 健一(3)農大二高
3553.93渡邉 泰地(2)高崎高
3653.96植木 辰乃介(2)高崎高
3754.03山下 幹太(3)伊勢崎商高
3854.04齋藤 太凱(3)館林高
3954.06塚田 蓮(1)四ツ葉学園
4054.09唐澤 祐伍(3)榛名中
4154.13渡邉 彰太(1)前橋育英高
4254.17北村 悠(3)桐生南高
4354.26福田 大希高崎経済大
4454.29山田 和輝(2)吉井高
4554.33石川 司(2)館林高
4654.44原田 颯人(3)前橋工高
4754.51塩野 文都(1)桐生一高
4854.86山田 樹(2)農大二高
4954.92新井 政宏高崎経済大
4954.92金子 晃大(3)中之条高
5154.94金井 七輝(1)農大二高
5254.97飯塚 晃彦(2)農大二高
5254.97久保田 俊介(1)桐生高
5455.02鑓田 和輝(3)西邑楽高
5555.06三浦 裕弥(2)勢多農林高
5655.07木戸 大介(3)桐生市商高
5755.10三宅 悠生(3)桐生南高
5855.18石原 快都(1)桐生南高
5955.26丸山 祐弥(3)桐生高
6055.30川田 龍芽(2)健大高崎
6155.31佐藤 裕輝(2)前橋育英高
6255.42中嶋 舜(1)県央高
6355.48萩原 涼(3)館林高
6455.50渡邉 那智(2)桐生工高
6555.56高村 貴史(3)桐生西高
6655.57上原 大輝(2)高崎高
6755.69久野 皓樹(2)高崎高
6855.75栗原 颯大(3)桐生工高
6955.79新井 健将(1)前橋育英高
7055.80中里 和仁(2)太田東高
7155.84根岸 滋人(3)前橋工高
7255.88島崎 智輝(2)前橋工高
7255.88吉永 昂輝(2)館林高
7455.91荒木椋太郎(3)四ツ葉学園
7555.96根岸 蒼(2)群馬大
7656.11堀越 大矩也(2)健大高崎
7756.24浦野 和也(2)高崎商高
7856.29宮崎 洋明(3)箕郷中
7956.35林 玲生(2)桐生南高
8056.43丸山 歩夢(2)前橋東高
8156.45池田 琉央(3)榛名中
8156.45篠原 武(1)藤岡中央高
8356.55早川 倫弘(1)桐生南高
8456.58須永 聖也(2)桐生南高
8556.65増田 健太郎(3)桐生高
8656.67松本 航世(2)関学大附高
8756.71宮内 春太(2)渋川高
8856.79倉澤 玄樹(2)桐生市商高
8956.80布施 圭梧(2)農大二高
9056.85田部井 稜真(3)太田東高
9156.90大山 遼太(1)大間々高
9256.95吉野 智之(2)前橋西高
9356.99関根 笙悟(2)関学大附高
9457.05金井 竜大(2)農大二高
9457.05村田 有輝(3)伊勢崎商高
9657.08石澤 錬(3)勢多農林高
9757.25新井 龍太郎(3)館林高
9857.35永井 捺夢(2)藤岡中央高
9957.44松村 和起(2)桐生市商高
9957.44贄田 絢三郎(1)太田東高
10157.46星野 元希(1)中央中等
10257.54猿谷 佑真(2)高崎北高
10357.55岡林 俊馬(2)桐生工高
10457.58秋山 和希(1)健大高崎
10557.65坂口 貴教(1)渋川高
10657.69宮崎 涼雅(2)西邑楽高
10757.72大楢龍輝(2)利根中
10857.82木村 智也(3)西邑楽高
10957.87服部 好晟(3)綿打中
11057.95関口 真紗輝(1)桐生南高
11057.95古田島 武(2)前橋工高
11258.08齊藤 隆二(2)桐生一高
11358.18松平 祐太(1)藤岡中央高
11458.30須田 峻輔(2)前橋西高
11558.33飯塚 春輝(2)桐生市商高
11658.37土屋 卓巳(2)健大高崎
11758.47田部井 宣一(1)西邑楽高
11858.48塩野 雄大(3)県央高
11958.52柿本 聖(1)勢多農林高
12058.63栁澤 大翔(1)藤岡中央高
12158.66深澤 武琉(2)高崎高
12258.79青木 瑠貴哉(2)桐生市商高
12359.19松岡 那央矢(2)市立前橋高
12459.26加藤 雪斗(1)市立前橋高
12559.33内田 有紀(3)前橋西高
12659.58小林 優也(1)桐生工高
12759.96中島 聖夜(1)桐生一高
1281:00.45東 瑠星(1)県央高
1291:00.64新井 夢人(1)藤岡中央高
1301:00.66松村 幸紀(2)金島中
1311:01.02須藤 聖雅(2)高崎北高
1321:01.26小井戸 一斗(1)農大二高
1331:01.27石川 永稀(1)桐生市商高
1341:01.65梅田 帆高(3)箕郷中
1351:01.68後閑 知耶(1)榛名高
1361:01.82富田 怜也(2)富岡高
1371:01.98小林 晃祐(3)榛名中
1381:02.21前嶋 郁美(2)桐生南高
1391:02.38池田 唯人(1)藤岡中央高
1401:03.33瀧上 そら(3)境南中
1411:03.73八木 俊樹(2)榛名中
1421:03.82小澤 京征(2)箕郷中
1431:04.46石田 捷人(2)桐生南高
1441:07.40重田 利家(2)箕郷中
1451:09.22山崎 晴星(2)箕郷中

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

群馬県陸上記録会2017 男子800m1組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
11:56.94丸山 脩太(3)前橋育英高
21:57.19三宅 悠生(3)桐生南高
31:57.76西巻 仁貴(3)高崎高
41:58.35守谷 陸(3)桐生高
51:59.01植西 柳太(2)高崎高
61:59.21北村 悠(3)桐生南高
72:01.32一場 開成(3)中之条高
82:02.43大塚 凪(2)健大高崎
92:02.97村岡 蒼馬(2)桐生南高
102:03.06牧 涼介(1)渋川高
DNS山﨑 涼人(3)中之条高
DNS春日 一彦前橋市陸協

男子 800m タイムレース2組

群馬県陸上記録会2017 男子800m2組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
11:58.64寺嶌 渓一(3)前橋育英高
21:59.79桒原 瑞季(3)桐生高
32:00.39渡邉 竣介(1)渋川高
42:00.77宮﨑 駿(3)中之条高
52:01.53石崎 尚哉(3)太田東高
62:02.61穐本 悠貴(4)群馬大
72:02.97鑓田 和輝(3)西邑楽高
82:03.23湯川 友博高崎経済大
92:04.76橋本 健太朗群馬大
102:04.86玉井 綾(2)健大高崎
112:09.64浦野 和也(2)高崎商高
122:10.42高山 広実(3)勢多農林高

男子 800m タイムレース3組

群馬県陸上記録会2017 男子800m3組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
12:00.04田口 兼大郎(3)館林高
22:01.61久保 雅史(2)前橋工高
32:01.82大楢龍輝(2)利根中
42:01.91北村 勇貴(3)笠懸南中
52:01.97鈴木 一設群馬大
62:02.55新井 今生人(1)健大高崎
72:03.43岡田 昂樹(3)高崎北高
82:03.45所 南樹(1)樹徳高
92:03.60谷 朋樹(3)高崎商高
102:06.22石原 快都(1)桐生南高
112:06.54柴田 弥彩樹(3)桐生高
122:08.53髙橋 勇翔(1)高崎高

男子 800m タイムレース4組

群馬県陸上記録会2017 男子800m4組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
12:02.97齋藤 春暉(1)勢多農林高
22:05.20青島 雄哉(3)勢多農林高
32:05.71島田 遼(3)西邑楽高
42:06.13笠見 幸大(4)群馬大
52:06.64村越 優斗(3)伊勢崎高
62:06.83井上 光誠(1)太田東高
72:07.11星野 文哉(2)県央高
82:07.44金子 汰生(3)伊勢崎高
92:08.19吉永 昂輝(2)館林高
102:11.06北爪 彪雅(1)桐生一高
112:14.14保科 快青(2)勢多農林高
DNS髙林 莉玖(3)安中総合

男子 800m タイムレース5組

群馬県陸上記録会2017 男子800m5組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
12:01.83加藤 慶一郎大東大
22:06.48高橋 壱成(2)渋川高
32:09.23中島 健人(1)伊勢崎商高
42:11.18阿久澤 隆成(2)前橋育英高
52:11.22吉川 玲雄(2)高崎商高
62:11.61野崎 智希高崎経済大
72:12.25澤田 尚吾(4)群馬大
82:13.14外処 力生(1)高崎北高
92:20.01原田 雅海(1)西邑楽高
DNS八田 祐輔高崎経済大
DNS堀口 凌佑(3)富岡高
DNS荻原 優斗(2)安中総合

男子 800m タイムレース6組

順位記録選手所属
12:05.71川田 竣介(1)桐生市商高
22:06.44岡田 拓海(2)利根商高
32:08.27丸山 達広高崎経済大
42:08.35黒沼 蓮(3)伊勢崎高
52:08.50平田 直也(1)伊勢崎商高
62:10.54長崎 裕介(3)樹徳高
72:10.76相川 翔(2)勢多農林高
82:11.33岡本 優毅高崎経済大
92:11.40鶴谷 峻(1)中央中等
102:12.06田部井 宣一(1)西邑楽高
DQ TG羽切 優七(1)富岡実業高
DNS水出 翼(1)前橋工高

男子 800m タイムレース7組

順位記録選手所属
12:10.02小木曽 大夢関東学園大
22:11.18大歳 海斗(1)前橋東高
32:12.22須永 陽太(1)館林高
42:12.49島村 幸招(1)中之条高
52:13.01木村 智也(3)西邑楽高
62:13.74星野 元希(1)中央中等
72:16.17松崎 光来(1)館林高
82:28.62只木 悠太関東学園大
DNS長谷川 洸太(1)前橋東高
DNS梶野 稜太郎(1)中之条高
DNS宮城 綺羅(3)群馬南中
DNS井上 峻希(2)中央中等

男子 800m タイムレース8組

順位記録選手所属
12:09.40野水 裕太(1)市立前橋高
22:11.51内田 颯斗(3)境南中
32:12.04金井 達磨(1)伊勢崎商高
42:12.75東 歩夢(1)館林高
52:12.93星名 太陽(1)高崎北高
62:13.28田村 飛竜(3)安中総合
72:13.53丸山 隼矢(3)四ツ葉学園
82:13.85松本 晃大(2)市立前橋高
92:14.24稲葉 奎人(1)樹徳高
102:14.95吉田 光希(1)健大高崎
112:16.73山本 英人(1)伊勢崎商高
122:17.38宮崎 涼雅(2)西邑楽高

男子 800m タイムレース9組

順位記録選手所属
12:10.36岡田 竜治(1)高崎商高
22:13.30峰岸 翔上州アスリートクラブ
32:14.41古原 朋樹(2)榛名中
42:14.47加藤 雪斗(1)市立前橋高
52:14.78猿谷 雅人碓氷ク
62:14.90吉田 晃基(2)榛名高
72:16.94戸丸 智裕(2)共愛学園中
82:16.98金子 雄飛(1)伊勢崎商高
92:17.47金井 佑太(2)前橋東高
102:17.93井上 雄貴(3)館林商工高
112:19.89中島 柚月(1)前橋東高
122:25.06摺淵 凜(1)前橋東高

男子 800m タイムレース10組

順位記録選手所属
12:13.83塩田 航平(1)太田東高
22:17.27金井 栄樹(2)勢多農林高
32:20.06今井 翔(1)榛名高
42:20.65小林 晃祐(3)榛名中
52:20.93設樂 涼(1)前橋工高
62:22.17ハガ ソウトチアゴ(3)万場高
72:24.86小島健士朗(2)笠懸南中
82:26.70長壁 立樹(2)榛名中
92:27.45面田 拓輝(1)群馬南中
102:28.92岡野 央陸(2)榛名中
112:32.73堀内 佑真(3)榛名中
DNS善養寺 諒(3)群馬南中

男子 800m タイムレース11組

順位記録選手所属
12:15.47安田 朋輝(2)高崎北高
22:15.93五十嵐匡祐(3)四ツ葉学園
32:17.40中山 樹希(2)群馬南中
42:17.96濱田 郷嗣上州アスリートクラブ
52:20.45岩井 凌斗(3)妙義中
62:21.76小島虎之助(2)あづま中
72:24.90高橋 優斗(2)笠懸南中
DNS鈴木 滉正(2)境南中
DNS鈴木 陸(3)富岡実業高
DNS福島 悠介(1)太田東高
DNS髙橋 歩夢(2)富岡実業高

男子 800m タイムレース12組

順位記録選手所属
12:18.37福島 優人(1)太田東高
22:18.63神戸 颯太(2)伊勢崎高
32:19.37諸澤 岳(1)伊勢崎高
42:21.37長谷川由多(3)境南中
52:24.03江積 諒人(1)高崎商高
62:26.37清水 莉楠(2)箕郷中
72:27.57山田 彩太(3)境南中
82:34.24古川 靖晃桐生市陸協
92:49.66市毛 仁希(2)群馬南中
DNS若山 匠(1)県央高
DNS髙橋 駿人(1)県央高

男子 800m タイムレース13組

順位記録選手所属
12:24.68北爪 悠太(3)箕郷中
22:26.85西谷 祐輝(1)関学大附高
32:29.55坂田 誠(2)あづま中
42:29.60萩原康二朗(2)あづま中
52:30.38田島 朋樹(2)大間々高
62:37.58原田 紘彰(1)関学大附高
72:40.25剱持 新(1)中之条高
82:40.67中島 悠吏(1)関学大附高
92:44.03養田 吏紀(1)榛名中
DNS長谷川耕晟(1)四ツ葉学園
DNS渋谷 皇河(1)桐生市商高

男子 800m タイムレース14組

順位記録選手所属
12:29.23佐藤 蓮(3)箕郷中
22:32.20大久保 輝(3)箕郷中
32:32.82加部 颯大(1)塚沢中
42:42.66関口 祥(1)伊勢崎高
52:44.43新後閑壮太(1)並榎中
62:51.80宮田 一穂(1)群馬南中
72:53.40生方 捺希(1)群馬南中
82:55.90富澤 龍樹(1)榛名中
93:02.24田中 孝征(1)塚沢中
103:18.73飯島 拓己(1)箕郷中
DNS吉荒 佑樹(1)高崎商高

男子 800m タイムレース15組

順位記録選手所属
12:17.84木島 航陽(2)勢多農林高
22:22.75近藤 友紀(2)大間々高
32:24.30山口 佳祐(2)伊勢崎一中
42:25.11大池 駿(2)伊勢崎一中
52:26.72小林弘門(1)利根中
62:26.82綱 捷太(2)伊勢崎一中
72:34.62齋藤 匠史(3)箕郷中
82:36.07伊丹 友希(1)妙義中
92:45.08浅岡 奏乃(1)塚沢中
102:50.36柴﨑 稜斗(1)高崎商高
112:52.16阿部 奏士(1)中央中等

男子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:56.94丸山 脩太(3)前橋育英高
21:57.19三宅 悠生(3)桐生南高
31:57.76西巻 仁貴(3)高崎高
41:58.35守谷 陸(3)桐生高
51:58.64寺嶌 渓一(3)前橋育英高
61:59.01植西 柳太(2)高崎高
71:59.21北村 悠(3)桐生南高
81:59.79桒原 瑞季(3)桐生高
92:00.04田口 兼大郎(3)館林高
102:00.39渡邉 竣介(1)渋川高
112:00.77宮﨑 駿(3)中之条高
122:01.32一場 開成(3)中之条高
132:01.53石崎 尚哉(3)太田東高
142:01.61久保 雅史(2)前橋工高
152:01.82大楢龍輝(2)利根中
162:01.83加藤 慶一郎大東大
172:01.91北村 勇貴(3)笠懸南中
182:01.97鈴木 一設群馬大
192:02.43大塚 凪(2)健大高崎
202:02.55新井 今生人(1)健大高崎
212:02.61穐本 悠貴(4)群馬大
222:02.97村岡 蒼馬(2)桐生南高
222:02.97鑓田 和輝(3)西邑楽高
222:02.97齋藤 春暉(1)勢多農林高
252:03.06牧 涼介(1)渋川高
262:03.23湯川 友博高崎経済大
272:03.43岡田 昂樹(3)高崎北高
282:03.45所 南樹(1)樹徳高
292:03.60谷 朋樹(3)高崎商高
302:04.76橋本 健太朗群馬大
312:04.86玉井 綾(2)健大高崎
322:05.20青島 雄哉(3)勢多農林高
332:05.71島田 遼(3)西邑楽高
332:05.71川田 竣介(1)桐生市商高
352:06.13笠見 幸大(4)群馬大
362:06.22石原 快都(1)桐生南高
372:06.44岡田 拓海(2)利根商高
382:06.48高橋 壱成(2)渋川高
392:06.54柴田 弥彩樹(3)桐生高
402:06.64村越 優斗(3)伊勢崎高
412:06.83井上 光誠(1)太田東高
422:07.11星野 文哉(2)県央高
432:07.44金子 汰生(3)伊勢崎高
442:08.19吉永 昂輝(2)館林高
452:08.27丸山 達広高崎経済大
462:08.35黒沼 蓮(3)伊勢崎高
472:08.50平田 直也(1)伊勢崎商高
482:08.53髙橋 勇翔(1)高崎高
492:09.23中島 健人(1)伊勢崎商高
502:09.40野水 裕太(1)市立前橋高
512:09.64浦野 和也(2)高崎商高
522:10.02小木曽 大夢関東学園大
532:10.36岡田 竜治(1)高崎商高
542:10.42高山 広実(3)勢多農林高
552:10.54長崎 裕介(3)樹徳高
562:10.76相川 翔(2)勢多農林高
572:11.06北爪 彪雅(1)桐生一高
582:11.18阿久澤 隆成(2)前橋育英高
582:11.18大歳 海斗(1)前橋東高
602:11.22吉川 玲雄(2)高崎商高
612:11.33岡本 優毅高崎経済大
622:11.40鶴谷 峻(1)中央中等
632:11.51内田 颯斗(3)境南中
642:11.61野崎 智希高崎経済大
652:12.04金井 達磨(1)伊勢崎商高
662:12.06田部井 宣一(1)西邑楽高
672:12.22須永 陽太(1)館林高
682:12.25澤田 尚吾(4)群馬大
692:12.49島村 幸招(1)中之条高
702:12.75東 歩夢(1)館林高
712:12.93星名 太陽(1)高崎北高
722:13.01木村 智也(3)西邑楽高
732:13.14外処 力生(1)高崎北高
742:13.28田村 飛竜(3)安中総合
752:13.30峰岸 翔上州アスリートクラブ
762:13.53丸山 隼矢(3)四ツ葉学園
772:13.74星野 元希(1)中央中等
782:13.83塩田 航平(1)太田東高
792:13.85松本 晃大(2)市立前橋高
802:14.14保科 快青(2)勢多農林高
812:14.24稲葉 奎人(1)樹徳高
822:14.41古原 朋樹(2)榛名中
832:14.47加藤 雪斗(1)市立前橋高
842:14.78猿谷 雅人碓氷ク
852:14.90吉田 晃基(2)榛名高
862:14.95吉田 光希(1)健大高崎
872:15.47安田 朋輝(2)高崎北高
882:15.93五十嵐匡祐(3)四ツ葉学園
892:16.17松崎 光来(1)館林高
902:16.73山本 英人(1)伊勢崎商高
912:16.94戸丸 智裕(2)共愛学園中
922:16.98金子 雄飛(1)伊勢崎商高
932:17.27金井 栄樹(2)勢多農林高
942:17.38宮崎 涼雅(2)西邑楽高
952:17.40中山 樹希(2)群馬南中
962:17.47金井 佑太(2)前橋東高
972:17.84木島 航陽(2)勢多農林高
982:17.93井上 雄貴(3)館林商工高
992:17.96濱田 郷嗣上州アスリートクラブ
1002:18.37福島 優人(1)太田東高
1012:18.63神戸 颯太(2)伊勢崎高
1022:19.37諸澤 岳(1)伊勢崎高
1032:19.89中島 柚月(1)前橋東高
1042:20.01原田 雅海(1)西邑楽高
1052:20.06今井 翔(1)榛名高
1062:20.45岩井 凌斗(3)妙義中
1072:20.65小林 晃祐(3)榛名中
1082:20.93設樂 涼(1)前橋工高
1092:21.37長谷川由多(3)境南中
1102:21.76小島虎之助(2)あづま中
1112:22.17ハガ ソウトチアゴ(3)万場高
1122:22.75近藤 友紀(2)大間々高
1132:24.03江積 諒人(1)高崎商高
1142:24.30山口 佳祐(2)伊勢崎一中
1152:24.68北爪 悠太(3)箕郷中
1162:24.86小島健士朗(2)笠懸南中
1172:24.90高橋 優斗(2)笠懸南中
1182:25.06摺淵 凜(1)前橋東高
1192:25.11大池 駿(2)伊勢崎一中
1202:26.37清水 莉楠(2)箕郷中
1212:26.70長壁 立樹(2)榛名中
1222:26.72小林弘門(1)利根中
1232:26.82綱 捷太(2)伊勢崎一中
1242:26.85西谷 祐輝(1)関学大附高
1252:27.45面田 拓輝(1)群馬南中
1262:27.57山田 彩太(3)境南中
1272:28.62只木 悠太関東学園大
1282:28.92岡野 央陸(2)榛名中
1292:29.23佐藤 蓮(3)箕郷中
1302:29.55坂田 誠(2)あづま中
1312:29.60萩原康二朗(2)あづま中
1322:30.38田島 朋樹(2)大間々高
1332:32.20大久保 輝(3)箕郷中
1342:32.73堀内 佑真(3)榛名中
1352:32.82加部 颯大(1)塚沢中
1362:34.24古川 靖晃桐生市陸協
1372:34.62齋藤 匠史(3)箕郷中
1382:36.07伊丹 友希(1)妙義中
1392:37.58原田 紘彰(1)関学大附高
1402:40.25剱持 新(1)中之条高
1412:40.67中島 悠吏(1)関学大附高
1422:42.66関口 祥(1)伊勢崎高
1432:44.03養田 吏紀(1)榛名中
1442:44.43新後閑壮太(1)並榎中
1452:45.08浅岡 奏乃(1)塚沢中
1462:49.66市毛 仁希(2)群馬南中
1472:50.36柴﨑 稜斗(1)高崎商高
1482:51.80宮田 一穂(1)群馬南中
1492:52.16阿部 奏士(1)中央中等
1502:53.40生方 捺希(1)群馬南中
1512:55.90富澤 龍樹(1)榛名中
1523:02.24田中 孝征(1)塚沢中
1533:18.73飯島 拓己(1)箕郷中

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
117:41.99飯塚 貴大(2)渋川高
217:43.79猿谷 雅人碓氷ク
317:58.75廣岡 亮(2)高崎高
418:12.05藤生 泰成(2)渋川高
518:27.38多胡 雅貴(1)富岡高
618:27.75松宗 恒介(1)中之条高
718:36.57永山 諒(1)渋川高
818:42.80佐々木 竜海(3)勢多農林高
918:42.99根岸 洸綺(1)伊勢崎商高
1018:46.54岡田 絃暉(1)伊勢崎商高
1118:49.47宮田 知仁(2)高崎高
1219:01.85蟻川 隼揮(1)中之条高
1319:07.00平井 太洋(1)富岡高
1419:27.07片山 陸(2)市立前橋高
1519:41.93山崎 空(1)中之条高
1619:47.54松本 惟吹(2)前橋東高
1720:28.48安田 将(1)太田東高
DNF川田 竣介(1)桐生市商高
DNS山﨑 光貴(1)富岡高
DNS小此木 颯太(1)渋川高

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
117:00.70山根 丈幸(1)群馬大
217:10.92茂木 貴弘(2)高崎高
317:12.20今井 大翔(1)富岡高
417:19.08奥寺新之介(1)富岡高
517:24.75植村 勇太(1)富岡高
617:32.90栗田 悠飛(2)渋川高
717:36.94丸山 椋(1)藤岡中央高
818:01.83町田 成夢(1)中之条高
918:02.54伊藤 航海(1)西邑楽高
1018:06.37高木 健吾(2)市立前橋高
1118:13.52原田 雅海(1)西邑楽高
1218:15.14横尾 直磨(1)桐生高
1318:21.88牧野 舜希(1)健大高崎
1418:31.86泉 哲弥(1)前橋育英高
1518:54.35白石 秀明碓氷ク
1618:55.57大島 龍太郎(2)桐生高
1719:21.87椛澤 勇樹(1)前橋育英高
1820:40.56大竹 倫平(1)富岡高
DNS峯岸 光(3)榛名高
DNS須永 悠斗(1)勢多農林高

男子 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
116:23.65斎藤 舜太(1)桐生高
216:46.54青木 涼哉(1)伊勢崎商高
317:14.82丸山 駆(2)中之条高
417:15.37上石 唯翔(1)渋川高
517:19.21山﨑 智也(1)中之条高
617:22.10中山 優輝(1)市立前橋高
717:22.80橋本 拓実(1)桐生高
817:23.02刈部 将吾(1)桐生高
917:27.03女部田 亘佑(2)高崎高
1017:29.47齋藤 翼(2)中之条高
1117:32.47金井 栄樹(2)勢多農林高
1217:54.92山本 和真(1)前橋育英高
1318:01.97木村 麟太郎高崎経済大
1418:04.22保科 毅欣高崎経済大
1518:14.84根岸 奏人(1)桐生一高
1618:31.52関口 健介(2)伊勢崎商高
1718:51.47中村 崚太郎(1)藤岡中央高
1818:57.07遊佐 夏主博(2)桐生一高
DNS篠崎 健人(2)藤岡中央高
DNS大木 矢真斗(2)中之条高
DNS浅井 大夢(1)藤岡中央高

男子 5000m タイムレース4組

順位記録選手所属
116:31.30横堀 凌也(3)桐生高
216:35.43大山 凌雅(2)前橋工高
316:36.38黒岩 希一(1)中之条高
416:44.07相川 翔(2)勢多農林高
516:52.07吉山 亮(3)樹徳高
616:52.14外山 恭(2)藤岡中央高
716:57.25丸山 達広高崎経済大
817:03.38原田 賢汰(2)藤岡中央高
917:14.45吉田 圭佑(1)中之条高
1017:18.71笠原 颯太(1)前橋育英高
1117:19.23安濟 駿(2)中之条高
1217:19.49小谷野 郁也(2)桐生高
1317:20.31久保田 悠斗(2)藤岡中央高
1417:25.62三井 颯斗(3)伊勢崎商高
1517:27.66滝澤 昇悟(2)渋川高
1617:32.09吉沢 歩人(2)伊勢崎商高
1717:47.01山口 快(2)藤岡中央高
1818:05.29丸山 登夢(2)高崎商高
1918:55.49阿部 壮真(4)群馬大
DNS今田 星紀(3)高崎高
DNS保科 快青(2)勢多農林高

男子 5000m タイムレース5組

順位記録選手所属
116:27.29飯塚 哲平(3)樹徳高
216:28.18池田 春輝(2)前橋育英高
316:30.91佐々木 甲斐(2)桐生高
416:32.97石澤 由祐高崎経済大
516:38.06兼子 遼志(1)前橋育英高
616:39.19土屋 陸玖(3)中之条高
716:40.93赤間 啓汰(1)桐生一高
816:43.94西村 和紘(1)高崎高
916:49.49竹内 翔(3)桐生南高
1016:50.54吉田 彬人(3)伊勢崎商高
1116:51.01黒澤 悠介(2)藤岡中央高
1216:55.02田中 僚(2)渋川高
1316:59.99森 淳弘高崎経済大
1417:05.20佐藤 拓郎(3)藤岡中央高
1517:13.34永井 颯斗(3)中之条高
1617:14.63石塚 一大高崎経済大
1717:17.82西尾 介翔(1)藤岡中央高
1817:24.37中山 隼也(2)健大高崎
1917:33.62茂木 拓真(3)高崎高
2017:35.25伊藤 俊太高崎経済大
DNS福田 喬介(2)中央中等

男子 5000m タイムレース6組

群馬県陸上記録会2017 男子5000m6組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
116:05.24須田 大志(2)樹徳高
216:11.01小板橋 龍正(2)高崎高
316:21.75久保 雅史(2)前橋工高
416:24.62中林 俊(1)高崎高
516:25.75清水 琢馬(2)中之条高
616:25.79宮﨑 匡紘(1)中之条高
716:36.62金塚 謙太郎(3)藤岡中央高
816:42.86諸星 颯大(2)前橋育英高
916:45.37三坂 凱(3)太田東高
1016:46.13松井 皓紀(2)桐生高
1116:49.26久慈 清太朗(4)群馬大
1216:50.77渡辺 喬介(1)高崎高
1316:56.68小林 楓(3)藤岡中央高
1417:28.91清水 諒(4)群馬大
1517:29.80辻 亮輔高崎経済大
1617:55.41佐藤 学(3)利根商高
DNS藤本 巧(2)高崎高
DNS飯塚 那智(3)中之条高
DNS倉澤 徹(3)藤岡中央高
DNS飯田 澪(3)太田東高
DNS篠木 智也高崎経済大

男子 5000m タイムレース7組

群馬県陸上記録会2017 男子5000m7組

動画: 群馬EKIDEN&LD

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+5.1)

順位記録選手所属
115.51金子 翔音(3)共愛学園中
217.03須藤 礼嗣(3)箕郷中
318.97松井 建人(2)群馬南中
419.03加納柊史郎(2)桂萓中
519.34砥上 蒼至(2)桂萓中
DNS生方 楓人(3)箕郷中
DNS相川 哲哉(3)群馬南中
DNS渡辺 智也(2)桂萓中

男子 110mH タイムレース

男子 110mH タイムレース1組(+3.5)

順位記録選手所属
114.73馬上 凌(3)中央中等
214.78関口 大輝(3)桐生高
315.19東 唯斗(2)農大二高
415.23中村 奏斗(1)西邑楽高
515.24大橋 涼真(2)前橋育英高
615.36松尾 祐哉(1)群馬大
715.42布施 拓海上武大
815.54三阪 頼毅(2)県央高

男子 110mH タイムレース2組(+5.9)

順位記録選手所属
115.41小板橋 良太(3)農大二高
215.57大山 一斗(3)大間々高
315.65中村 彰吾(3)西邑楽高
416.09宮﨑 大成(1)中之条高
516.18角田 龍一(2)市立前橋高
616.20蓼沼 良宜(3)高崎商高
716.33町田 春樹(2)中央中等
DNS栗田 拓実(1)四ツ葉学園

男子 110mH タイムレース3組(+8.5)

順位記録選手所属
115.65須藤 健(3)群馬大
215.82梅田 侑哉(3)市立前橋高
315.94神保 優一朗(3)農大二高
415.99新井 汰征(2)新田暁高
516.28鈴木 夢人(4)群馬大
616.40小倉 凌斗(3)勢多農林高
716.47小島 幸陽(2)桐生南高
817.60味蓼 悠我(3)前橋東高

男子 110mH タイムレース4組(+3.6)

順位記録選手所属
116.90三澤 智康(3)桐生高
217.29丸山 長輝(1)桐生一高
317.59原 龍生(1)前橋育英高
418.36真庭 崚(1)高崎商高
518.66金谷 柊汰(1)太田工高
619.65内藤 哲也(1)農大二高
719.76山﨑 アレックス源(3)前橋東高
DNS石曽根 敏樹(2)榛名高

男子 110mH タイムレース5組(+2.9)

順位記録選手所属
117.09中野 隼登(1)高崎商高
217.92安田 貴裕(1)前橋東高
317.96伊藤 正浩(1)高崎高
418.10金井 瑞貴(1)桐生高
518.26石川 永稀(1)桐生市商高
619.71高橋 司(1)桐生一高
DNS飯塚 悠真(1)桐生南高
DNS佐谷戸 基希(3)伊勢崎商高

男子 110mH タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114.73 +3.5馬上 凌(3)中央中等
214.78 +3.5関口 大輝(3)桐生高
315.19 +3.5東 唯斗(2)農大二高
415.23 +3.5中村 奏斗(1)西邑楽高
515.24 +3.5大橋 涼真(2)前橋育英高
615.36 +3.5松尾 祐哉(1)群馬大
715.41 +5.9小板橋 良太(3)農大二高
815.42 +3.5布施 拓海上武大
915.54 +3.5三阪 頼毅(2)県央高
1015.57 +5.9大山 一斗(3)大間々高
1115.65 +5.9中村 彰吾(3)西邑楽高
1115.65 +8.5須藤 健(3)群馬大
1315.82 +8.5梅田 侑哉(3)市立前橋高
1415.94 +8.5神保 優一朗(3)農大二高
1515.99 +8.5新井 汰征(2)新田暁高
1616.09 +5.9宮﨑 大成(1)中之条高
1716.18 +5.9角田 龍一(2)市立前橋高
1816.20 +5.9蓼沼 良宜(3)高崎商高
1916.28 +8.5鈴木 夢人(4)群馬大
2016.33 +5.9町田 春樹(2)中央中等
2116.40 +8.5小倉 凌斗(3)勢多農林高
2216.47 +8.5小島 幸陽(2)桐生南高
2316.90 +3.6三澤 智康(3)桐生高
2417.09 +2.9中野 隼登(1)高崎商高
2517.29 +3.6丸山 長輝(1)桐生一高
2617.59 +3.6原 龍生(1)前橋育英高
2717.60 +8.5味蓼 悠我(3)前橋東高
2817.92 +2.9安田 貴裕(1)前橋東高
2917.96 +2.9伊藤 正浩(1)高崎高
3018.10 +2.9金井 瑞貴(1)桐生高
3118.26 +2.9石川 永稀(1)桐生市商高
3218.36 +3.6真庭 崚(1)高崎商高
3318.66 +3.6金谷 柊汰(1)太田工高
3419.65 +3.6内藤 哲也(1)農大二高
3519.71 +2.9高橋 司(1)桐生一高
3619.76 +3.6山﨑 アレックス源(3)前橋東高

男子 400mH タイムレース

男子 400mH タイムレース1組

順位記録選手所属
152.90白尾 悠祐(3)農大二高
255.20内田 圭人(3)前橋育英高
355.86田村 隆典(3)農大二高
456.27新井 汰征(2)新田暁高
556.97松波 俊哉(3)桐生南高
657.13町田 春樹(2)中央中等
DNS廣井 颯群馬大

男子 400mH タイムレース2組

順位記録選手所属
157.50小島 海空人(2)高崎商高
258.62山田 樹(2)農大二高
359.87笠原 猛(1)桐生高
41:00.37小島 幸陽(2)桐生南高
51:02.40味蓼 悠我(3)前橋東高
61:03.49伊藤 純一群馬陸協
71:04.50山田 和輝(2)吉井高

男子 400mH タイムレース3組

順位記録選手所属
157.42北爪 啓太(4)群馬大
259.78金子 奈々希(3)西邑楽高
359.79布施 圭梧(2)農大二高
41:00.70渡邉 那智(2)桐生工高
51:01.36黒澤 広幸(3)高崎商高
61:02.20大篠 巧明(2)高崎工高
71:04.23田村 俊太郎群馬大

男子 400mH タイムレース4組

順位記録選手所属
11:00.46林 玲生(2)桐生南高
21:02.19佐藤 裕輝(2)前橋育英高
31:02.22宮内 春太(2)渋川高
41:03.32阿部 晃生(1)勢多農林高
51:04.42長瀬 光翔(1)前橋育英高
61:08.03安田 貴裕(1)前橋東高
71:08.42塚越 佑亮(2)西邑楽高

男子 400mH タイムレース総合結果

順位記録選手所属
152.90白尾 悠祐(3)農大二高
255.20内田 圭人(3)前橋育英高
355.86田村 隆典(3)農大二高
456.27新井 汰征(2)新田暁高
556.97松波 俊哉(3)桐生南高
657.13町田 春樹(2)中央中等
757.42北爪 啓太(4)群馬大
857.50小島 海空人(2)高崎商高
958.62山田 樹(2)農大二高
1059.78金子 奈々希(3)西邑楽高
1159.79布施 圭梧(2)農大二高
1259.87笠原 猛(1)桐生高
131:00.37小島 幸陽(2)桐生南高
141:00.46林 玲生(2)桐生南高
151:00.70渡邉 那智(2)桐生工高
161:01.36黒澤 広幸(3)高崎商高
171:02.19佐藤 裕輝(2)前橋育英高
181:02.20大篠 巧明(2)高崎工高
191:02.22宮内 春太(2)渋川高
201:02.40味蓼 悠我(3)前橋東高
211:03.32阿部 晃生(1)勢多農林高
221:03.49伊藤 純一群馬陸協
231:04.23田村 俊太郎群馬大
241:04.42長瀬 光翔(1)前橋育英高
251:04.50山田 和輝(2)吉井高
261:08.03安田 貴裕(1)前橋東高
271:08.42塚越 佑亮(2)西邑楽高

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m05髙山 豊しきしま
22m05丸山 智也富岡市陸協
32m00林 和樹関東学園大
41m95竹内 優斗(2)県央高
51m90大平 海史(1)高崎高
61m90山﨑 光星しきしま
71m85根岸 琉冴(2)中央中等
81m85杉山 諒太上武大
91m85三阪 頼毅(2)県央高
101m80倉林 航大(3)藤岡西中
101m80北村 晃汰(2)桐生一高
121m75鈴木 音雄(1)桐生一高
131m75丸山 長輝(1)桐生一高
141m75五十嵐 悠斗(1)前橋育英高
141m75山田 勇二(1)県央高
161m75奥野 哲平(2)桐生一高
171m70幸田 蓮高崎経済大
181m70福田 壮佑(3)群馬南中
191m70金谷 柊汰(1)太田工高
201m70小林 睦樹(2)藤岡中央高
201m70柴川 光喜(3)榛名中
221m70齋藤 翔(2)館林高
221m70櫻井 大雅上武大
241m65横山 剛(2)群馬南中
241m65國井 堅吾(2)太田工高
261m65川原 大希(1)県央高
261m65後閑 海斗(2)桐生南高
261m65原 龍生(1)前橋育英高
291m65原田 理央(2)共愛学園高
301m65小倉 凌斗(3)勢多農林高
311m60小山 俊平(1)高崎高
321m55金子 烈(1)伊勢崎高
331m55小川 漱也(1)館林高
341m50新井 夢人(1)藤岡中央高
351m40恩田 颯(2)並榎中
361m40小林 蓮(3)妙義中
371m35堀内 伶生(2)榛名中
NM中島 蓮(1)西邑楽高
NM佐々木 滉(2)群馬南中
NM進藤 龍之介(3)桐生一高
DNS忰田 裕哉(1)榛名中
DNS秋塚 陸弥(2)桂萓中
DNS浅田 宏紀(2)桂萓中
DNS井上 椋太(1)伊勢崎高
DNS神澤 彩人(3)前橋西高
DNS大和 力也(3)前橋育英高
DNS大山 健しきしま

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m24 +2.1津藤 広夢(2)農大二高
27m05 +2.4飯島 大和関東学園大
36m99 +3.0星野 諒馬(3)伊勢崎商高
46m81 +3.8中島 陽輝(1)市立太田高
56m77 +1.5髙瀬 光(2)太田東高
66m75 +2.9浦野 洋平群大TF
76m60 +3.7中島 大空(1)市立太田高
86m51 +5.0小林 凌(2)農大二高
96m50 +2.6小林 涼介(1)市立太田高
106m46 +3.5佐藤 亘(2)前橋育英高
116m38 +3.0青木 智宏(3)前橋育英高
126m34 +2.7森田 将貴(3)桐生工高
136m34 +3.9角田 龍一(2)市立前橋高
146m30 +3.9勝又 勇斗高崎経済大
156m30 +2.9清水 大輝(3)館林高
166m28 +3.2大塚 恭平(2)中之条高
176m27 +4.3田中 大嵩(2)桐生一高
186m26 +3.8小倉 凌斗(3)勢多農林高
196m25 +2.5阿左美 守彦チームK
206m24 +3.2楯岡 友広(3)高崎商高
216m22 +2.2髙野 優希 (1)共愛学園高
226m19 +3.6外所 晴貴(2)前橋育英高
236m10 +4.3関 鉄太(3)富岡高
246m10 +2.7木村 龍哉(2)前橋工高
256m09 +1.8伊丹 蓮人(1)高崎商高
266m08 +3.0波多野 光一(3)群馬大
276m06 +4.0小金澤 唯翔(2)農大二高
286m04 +4.0原沢 一輝(3)県央高
295m97 +3.4上田 昌弥(1)農大二高
305m95 +3.7太刀川 尚成(1)健大高崎
315m93 +6.1廣瀬 晴斗(3)館林商工高
325m92 +4.0戸塚 貴大(2)安中総合
335m89 +2.6川村 朋弘(3)太田東高
345m88 +1.6宮本 佳尭(2)高崎高
355m85 +5.1小林 佑人(2)西邑楽高
365m85 +2.9藤田 徹(1)太田東高
375m84 +1.7霜田 樹(3)中之条高
385m80 +2.9浅見 拓也(2)渋川高
395m70 +5.5宇田 陸人(1)前橋育英高
405m65 +4.7塚越 佑亮(2)西邑楽高
415m64 +3.9大澤 翔(2)高崎北高
425m59 +1.6片貝 祐太(1)共愛学園高
435m58 +2.9羽生田 凜(1)勢多農林高
445m58 +2.2スティファノス羅来夢(1)館林高
455m56 +2.9佐谷戸 基希(3)伊勢崎商高
465m56 +3.2亀井 建吾(1)伊勢崎商高
475m55 +2.3山本 雅一(1)藤岡中央高
485m54 +4.0山本 竜也(1)中之条高
495m45 +5.9馬場 秀貴(2)新田暁高
505m42 +2.3髙見澤 駿冶(1)前橋工高
515m40 +2.4藤井 哲平(3)桂萓中
525m37 +3.6矢野 祥太郎(2)高崎高
535m35 +3.9奥山 純(3)新田暁高
545m34 +6.1山崎 貴満(2)富岡高
555m30 +2.9星野 正樹(1)桐生高
565m30 +4.2渡辺 遊佐(2)金島中
575m28 +5.3芳賀 友哉(3)藤岡中央高
585m27 +3.0根岸 琉穏(3)箕郷中
595m26 +2.5須藤 蓮(2)高崎北高
605m25 +1.7佐藤 宏河(1)中之条高
615m22 +1.9望月 龍之介(1)前橋西高
625m19 +2.8長竹 翔平(1)農大二高
635m06 +3.5吉田 圭吾(1)桐生南高
645m04 +5.0福本 竜馬(2)桂萓中
655m01 +1.2須藤 傑(2)並榎中
664m81 +3.4西山 優志(2)四ツ葉学園
674m80 +2.6田村 竜二(2)安中総合
684m77 +2.7田村 豪(2)桂萓中
694m71 +3.1鈴木 隆平(2)並榎中
704m69 +3.6金子 敦哉(2)あづま中
714m67 +3.1下田 夏希(2)桂萓中
724m35 +2.0内藤 來辰(1)塚沢中
734m35 +4.2柴崎 皓(2)桂萓中
744m34 +4.9加部 颯大(1)塚沢中
754m33 +3.5下平 夏生(1)榛名中
764m32 +2.3小野 隼弥(1)並榎中
774m19 +2.2鈴木 貴久(1)榛名中
784m18 +3.4石原雄太郎(1)塚沢中
794m10 +4.6檜谷 春樹(2)四ツ葉学園
803m87 +1.1渡辺 正登(1)妙義中
813m83 +4.3田島 羽遙(1)榛名中
823m77 +5.1須田 陽聖(2)桂萓中
833m72 +3.4佐藤 颯吾(1)桂萓中
843m72 +1.6土屋 一輝(1)榛名中
853m66 +1.4追川 柊輝(1)榛名中
863m63 +3.5飯野 翔眞(1)並榎中
873m47 +1.0吉田 律喜(2)塚沢中
883m45 +1.4岡田 蒼空(1)箕郷中

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m51 +3.2外所 晴貴(2)前橋育英高
213m14 +7.4樋口 匡祐(2)榛名高
313m13 +3.0奥野 哲平(2)桐生一高
412m98 +6.1阿部 広彩(2)中央中等
512m97 +3.5飯島 大和関東学園大
612m77 +3.3原田 海都(2)共愛学園高
712m77 +4.1波多野 光一(3)群馬大
812m66 +5.4北村 晃汰(2)桐生一高
912m59 +5.6斎藤 司(3)桐生南高
1012m57 +4.8桑原 敬吾高崎経済大
1112m55 +4.8天川 梢吾(2)樹徳高
1212m51 +6.7坂田 凌大(2)伊勢崎高
1312m47 +4.6関口 源士(2)館林商工高
1412m46 +6.2田中 友裕高崎経済大
1512m39 +5.8奥山 純(3)新田暁高
1612m33 +6.2宇田 陸人(1)前橋育英高
1712m25 +5.8大塚 聖也(2)農大二高
1812m09 +3.0関口 雅了(3)前橋育英高
1911m97 +4.5須永 竜之介(3)清明高
2011m76 +9.7橋爪 俊樹(2)渋川高
2111m37 +5.5馬場 秀貴(2)新田暁高
2211m32 +4.2清水 龍馬(2)県央高
NM山本 雅一(1)藤岡中央高
NM工藤 悠叶(1)県央高
NM吉田 修平(2)県央高
NM岩﨑 彪磨(2)県央高
NM霜田 樹(3)中之条高
NM大塚 恭平(2)中之条高
NM佐藤 亘(2)前橋育英高
DNS伊丹 蓮人(1)高崎商高
DNS山本 翔真(3)農大二高
DNS楯岡 友広(3)高崎商高
DNS宿村 勇希平成国際大
DNS丸橋 祐希(4)群馬大
DNS星野 諒馬(3)伊勢崎商高
DNS紀平 京次 (2)市立太田高
DNS川村 朋弘(3)太田東高
DNS戸塚 貴大(2)安中総合

男子中学 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
18m40萬場 優太(2)綿打中
27m94浅川 貴斗(3)妙義中
37m79澤田 卓音(3)塚沢中
47m78江原 凛(2)榛名中
57m66中西 聖(3)群馬南中
67m26境原 凜(2)群馬南中
75m64富澤 龍樹(1)榛名中
84m97星野 大和(1)箕郷中
DNS櫻井 祐治(2)榛名中

男子高校 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m76佐藤 大輔(3)中之条高
212m22新島 幸大(2)市立太田高
312m08太田 匠梧(2)前橋東高
411m68関 優作(2)中之条高
511m63高橋 直也(3)富岡高
611m61久保田 亞央(1)桐生高
710m53井出 凜太郎(2)中央中等
810m52柿沼 陸斗(3)桐生南高
910m43佐藤 太一(2)渋川高
1010m13橋爪 智洋(1)渋川高
119m98岸和田 真杜(1)桐生高
129m79金家 悠太郎(2)太田東高
139m43佐藤 慧(2)桐生南高
149m39関 祐希(2)高崎高
159m06飯塚 春輝(2)桐生市商高
168m80小林 仁(1)新田暁高
178m74田子 喬斗(1)県央高
188m56仲 友宇汰(1)太田工高
198m52小林 慎治(1)安中総合
208m39仲沢 夢孫(1)中之条高
218m35宮下 礼(3)安中総合
228m06新山 令麻(1)桐生一高
236m57渡邊 志己(2)榛名高
DNS佐藤 優士(1)中之条高
DNS黒岩 武敏(2)中之条高
DNS細谷 勇(2)西邑楽高
DNS市川 怜雅(2)中央中等

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
18m37飯塚 紀貴(3)群馬大
28m30清水 大夢(4)群馬大
DNS岩谷 将司太田市陸協

男子高校 円盤投 決勝

順位記録選手所属
143m50篠﨑 亮介(3)前橋育英高
240m02野中 優哉(3)桐生一高
337m74柿沼 陸斗(3)桐生南高
437m19岡本 龍弥(3)勢多農林高
536m99富岡 宥登(3)農大二高
634m95羽鳥 司(3)藤岡中央高
734m46寺内 健(3)桐生高
833m79井出 凜太郎(2)中央中等
933m08岡崎 純也(2)桐生高
1030m39川岸 廉(2)桐生南高
1130m16倉田 大輝(2)県央高
1228m64山口 翔(1)桐生一高
1327m82木暮 柾允(1)桐生一高
1426m72中島 大地(2)勢多農林高
1524m29戸部 雄亮(2)勢多農林高
1624m22齊藤 龍矢(2)前橋育英高
1723m43佐藤 慧(2)桐生南高
1821m60渡辺 真礼(1)前橋育英高
1919m21秋山 和希(1)健大高崎
2018m81小川 倖弥(2)太田工高
2118m43福野 陽太(2)市立前橋高
NM金家 悠太郎(2)太田東高
DNS中岡 祐人(2)富岡実業高
DNS品田 尚希(3)藤岡中央高

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
134m84片野 和斗関東学園大
229m30落合 健太(2)群馬大
328m13川村 真寛高崎経済大
423m98清水 大夢(4)群馬大

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
DNS森 輝竜高崎経済大

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
154m79吉田 圭佑(3)前橋育英高
254m42関 優作(2)中之条高
349m34飯竹 晶弘高崎経済大
449m13大塚 主稀上武大
548m66福原 佳也(3)桐生一高
647m18小澤 海城(3)清明高
747m13小川 倖弥(2)太田工高
847m03神保 優一朗(3)農大二高
945m25川岸 廉(2)桐生南高
1044m81高橋 雅哉伊勢崎ク
1144m45中村 迅(3)吉井高
1241m31三澤 智康(3)桐生高
1340m15星野 佑月(2)県央高
1439m96今井 樹(3)高崎高
1539m75木暮 柾允(1)桐生一高
1638m74青木 星(1)桐生一高
1738m02井上 和哉(2)前橋工高
1837m81室田 一樹(3)桐生西高
1936m27金子 開星(3)桐生高
2035m66富岡 宥登(3)農大二高
2135m61飯塚 悠真(1)桐生南高
2235m28細谷 勇(2)西邑楽高
2333m22吉田 太雅(1)桐生南高
2432m56木村 敦也(3)桐生高
2531m95千明 英樹(1)前橋育英高
2631m77小林 慎治(1)安中総合
2728m79田中 秀和(1)万場高
2828m69宮下 礼(3)安中総合
2925m79椎名 航暉(1)清明高
3018m70金田 大和(1)前橋西高
DNS杉山 太一(3)富岡実業高
DNS中野 雄斗(2)市立太田高
DNS市川 怜雅(2)中央中等
DNS真藤 大河(3)前橋東高

2017 群馬県陸上記録会【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+7.7)

20170604群馬県記録会女子100m1組E

動画: Penamora Japan

順位記録選手所属
111.80奥村 ユリ(3)共愛学園高
212.13鹿山 鼓文(3)西邑楽高
312.22塩田 夏鈴(2)共愛学園高
412.64神藤 未弥(1)共愛学園高
512.67石田 野々花(3)農大二高
612.81奥泉 未花(2)高崎商高
712.85岩田 真由(2)中央中等
DNS白田 春佳(3)清明高
DNS中澤 姫花(3)共愛学園高

女子 100m 予選2組(+4.2)

順位記録選手所属
112.54戸塚 みな美(3)前橋育英高
212.59神澤 郁美(2)前橋女高
312.68池田 友季(3)農大二高
412.71田中 きよの(1)共愛学園高
512.86荻原 望(2)県央高
612.88市川 恋希(1)共愛学園高
712.94佐藤 紗衣(1)高崎北高
813.31長谷川 礼奈(1)清明高
913.75平澤 絵美(1)農大二高

女子 100m 予選3組(+7.2)

20170604群馬県記録会女子100m3組

動画: Penamora Japan

順位記録選手所属
112.56周東 美来(1)共愛学園高
212.78藤井 恋那(3)伊勢崎高
312.84久保田 美羽(1)共愛学園高
412.95松本 はるか(3)桐生市商高
513.10原 菜々花(2)中央中等
613.26木村 サチャー(1)共愛学園高
713.29藤田 瑞希(3)農大二高
813.42関口 舞(1)共愛学園高
DNS鹿沼 いつき(2)伊勢崎商高

女子 100m 予選4組(+5.7)

順位記録選手所属
112.79大須賀 美紅(2)新田暁高
212.83小林 菜々夏(2)共愛学園高
312.99下田 優衣(3)清明高
413.00石黒 春妃(3)中央中等
513.01親松 未空(2)清明高
613.14柴崎 友希(1)共愛学園高
713.16清水 佳奈群大TF
813.22大矢 波音(2)県央高
913.48斎藤さら紗(3)榛名中

女子 100m 予選5組(+5.0)

順位記録選手所属
112.78一木 那奈(3)清明高
212.99高橋 七海(3)清明高
313.03高橋 萌(2)共愛学園高
413.06総見 結(1)高崎女高
513.20後藤 愛奈(3)勢多農林高
513.20中嶋 唯(3)桐生市商高
713.36新井 花歩(2)農大二高
813.37菊池 梨々華(1)伊勢崎商高
913.47中村 香琳(1)市立太田高

女子 100m 予選6組(+4.2)

順位記録選手所属
113.30長島 梨沙 (2)市立太田高
213.35竹内 理緒(2)市立前橋高
313.42浅川 玲衣(2)中央中等
413.49平野 真衣(3)高崎商高
513.50藤田 恵里奈(3)伊勢崎商高
613.56向田 久美香(1)桐生南高
713.65田口 祐愛(2)市立太田高
813.74渡邉 咲(3)西邑楽高
DNS小菅 真穂(2)市立前橋高

女子 100m 予選7組(+6.6)

順位記録選手所属
113.15関口 葉月(2)箕郷中
213.16神坂 桜子(1)太田女高
313.25大谷 衣緒梨(1)前橋育英高
413.34一倉 夏帆(2)前橋女高
513.56清水 彩可(2)健大高崎
613.58西場 光(2)伊勢崎高
713.87齋藤このか(3)伊勢崎一中
813.91佐々木 歩美(2)桐生工高
914.06尾池 佑梨(1)桐生南高

女子 100m 予選8組(+4.5)

順位記録選手所属
113.34大橋 明生(1)市立前橋高
213.39廣見 真緒(2)桐生南高
313.39石井 優愛(3)群馬南中
413.40山崎 彩乃(2)伊勢崎高
513.47森泉 紀葉(1)勢多農林高
613.53岩崎 紘乃(2)前橋女高
713.68越替ひかる(3)伊勢崎一中
713.68里見 佳穂(3)榛名中
913.85仲地 香織(2)伊勢崎一中

女子 100m 予選9組(+5.4)

20170604群馬県記録会女子100m9組

動画: Penamora Japan

順位記録選手所属
113.67森田 麻詩蕗(1)西邑楽高
213.72内山 愛麗(2)桐生一高
313.79塩野目 愛(2)桂萓中
413.81大須賀万葉(3)箕郷中
514.02横山 優衣(2)藤岡中央高
614.36橋本さくら(2)群馬南中
DNS日野原 優加(2)太田女高
DNS筑井 凜(1)前橋育英高
DNS立石 穂乃香(2)安中総合

女子 100m 予選10組(+5.6)

順位記録選手所属
113.47福本 亜美群馬大
213.54橋爪 琴美(3)清明高
313.60髙橋 里穂(1)太田女高
413.70八木 萌歌(1)高崎商高
513.84新井 成美(2)桐生南高
613.84田中 智菜美(1)太田東高
713.87笠本 留衣(1)健大高崎
813.94小座野 理沙(1)太田東高
914.27忰田 美佳(1)桐生南高

女子 100m 予選11組(+4.6)

順位記録選手所属
113.61上岡 帆花(1)清明高
213.82林 瑠夏(3)箕郷中
313.89吉田 ゆら(2)伊勢崎一中
413.90山口 茜(1)並榎中
513.94田中 愛唯(2)伊勢崎一中
614.11高橋 璃乃(1)四ツ葉学園
714.55萩原 美咲(1)農大二高
DNS久保田 紋佳(1)四ツ葉学園
DNS長谷川美桜(3)群馬南中

女子 100m 予選12組(+4.5)

順位記録選手所属
113.50青木 心寿(2)館林女高
213.52川田 葉(2)中央中等
313.55加藤 三幸(2)高崎北高
413.65久保塚 理名(1)桐生市商高
513.75星野 萌々子(1)前橋東高
613.84飯塚 美翔(2)箕郷中
713.90國安 花菜子(3)群馬大
813.99田中 優衣(2)西邑楽高
DNS今井 優梨香(1)前橋女高

女子 100m 予選13組(+7.1)

順位記録選手所属
113.64櫻井 志保里(2)新田暁高
213.66豊田 星空(1)新田暁高
313.70中里 友紀(2)館林女高
413.73黒崎 莉由(1)榛名高
514.00岡田明日香(2)伊勢崎一中
614.05根岸 紗蘭(3)金島中
714.38龍見 佳那(2)安中総合
814.63曽田 真央(3)四ツ葉学園
DNS藤生 彩花(1)四ツ葉学園

女子 100m 予選14組(+5.9)

順位記録選手所属
113.60中島 千尋(1)渋川女高
213.79小黒 知紗(1)桐生市商高
314.04高橋 聖(1)渋川女高
414.18柳 彩音(2)境南中
514.20小島 美和(2)健大高崎
614.29野尻さくら(3)共愛学園中
714.44加藤世知琉 (1)四ツ葉学園
814.47佐瀬 明里(2)桐生高
914.51飯塚 沙希(2)金島中

女子 100m 予選15組(+4.1)

順位記録選手所属
113.51島﨑 舞咲(3)新田暁高
213.97剣持 音愛(2)榛名中
314.16根岸 奈槻(1)太田女高
414.17戸丸 瑞菜(2)共愛学園高
514.35荻原 温(1)伊勢崎高
614.72門井 伶奈(1)館林女高
714.79北条 仁実(2)並榎中
815.50関口 陽弓(1)高崎女高
915.67栗原 玲奈(1)前橋東高

女子 100m 予選16組(+4.5)

順位記録選手所属
114.03生方 愛結(1)前橋育英高
214.20小林 穂香(3)共愛学園中
314.27岩崎 杏柚(2)共愛学園中
414.27布施 七海(1)新田暁高
514.29小暮 綾(1)伊勢崎高
614.71奈良保乃花(3)桂萓中
714.89佐藤 花菜(1)渋川女高
816.09宮崎菜々子(2)群馬南中

女子 100m 予選17組(+3.9)

順位記録選手所属
114.30齋藤 美那(1)伊勢崎一中
214.42福島 梨子(2)群馬南中
314.54田中 志織(1)桂萓中
414.77岩井 心優(1)妙義中
514.98小渕 海空(3)桂萓中
615.11永井 日菜(1)妙義中
715.22若林 璃音(2)塚沢中
815.26谷岡 里桜(1)関学大附高
DNS岸 香菜子(1)桂萓中

女子 100m 予選18組(+5.5)

順位記録選手所属
113.72山下 夢(1)館林女高
214.21吉野 紗希(2)新田暁高
314.50新井田愛莉(2)群馬南中
414.66久田 朱璃(1)桂萓中
515.04小林 陽和(1)館林女高
615.08髙栁 有華(1)館林女高
715.38大塚 礼美(3)桂萓中
DNS風間 瑶望高崎経済大

女子 100m 予選19組(+6.0)

順位記録選手所属
113.75海老澤 美羽(1)桐生市商高
214.44小鮒 春花(1)桂萓中
314.76板垣実づき(1)伊勢崎一中
414.85桒原 碧咲(1)あづま中
514.87山口 眞央(1)伊勢崎一中
614.97髙津 葵(1)高崎北高
715.07本間 優空(1)金島中
815.70寺岡 菜月(1)高崎北高
DQ T4平澤 凜(1)桂萓中

女子 100m 予選20組(+5.9)

順位記録選手所属
114.63武井 望愛(1)藤岡北中
214.89須永ひなの(1)四ツ葉学園
314.95橋本 琉依(2)あづま中
415.43石田 佳鈴(2)金島中
515.64丸澤 美穂(2)塚沢中
616.36一倉 夕希(1)塚沢中
716.43冨澤なのか(2)群馬南中
DNS森山 花琳(3)四ツ葉学園

女子 100m 予選21組(+4.8)

順位記録選手所属
114.61福島 莉央(2)群馬南中
214.86神宮 千嘉(1)妙義中
315.06小池 夢歌(2)群馬南中
415.49曽根菜々美(1)塚沢中
515.64都丸 知聖(1)伊勢崎一中
615.66吉村 春花(1)藤岡北中
715.93清水 凜(3)箕郷中
816.05齋藤 葵(2)群馬南中

女子 100m 予選22組(+4.9)

順位記録選手所属
114.78後閑 優美(1)群馬南中
214.89岸 深月(2)群馬南中
314.92赤松 凜音(1)群馬南中
414.96石井 海汐(1)群馬南中
515.15松土 蒼空(1)あづま中
615.21須藤 里沙(1)榛名中
716.23森 菜々花(1)あづま中
816.92乗附 美南(1)群馬南中

女子 100m 予選23組(+7.7)

順位記録選手所属
115.27松田 樹里(1)共愛学園中
215.92上野 綾華(1)箕郷中
316.08山際かんな(1)並榎中
416.16鈴木 真璃(1)群馬南中
516.57柄澤 育希(1)群馬南中
616.92嶋田 千夏(2)群馬南中
DNS飯塚あいか(1)群馬南中
DNS倉嶋 楓花(1)利根商高

女子 100m 決勝

順位記録選手所属
111.80 +7.7奥村 ユリ(3)共愛学園高
212.13 +7.7鹿山 鼓文(3)西邑楽高
312.22 +7.7塩田 夏鈴(2)共愛学園高
412.54 +4.2戸塚 みな美(3)前橋育英高
512.56 +7.2周東 美来(1)共愛学園高
612.59 +4.2神澤 郁美(2)前橋女高
712.64 +7.7神藤 未弥(1)共愛学園高
812.67 +7.7石田 野々花(3)農大二高
912.68 +4.2池田 友季(3)農大二高
1012.71 +4.2田中 きよの(1)共愛学園高
1112.78 +7.2藤井 恋那(3)伊勢崎高
1112.78 +5.0一木 那奈(3)清明高
1312.79 +5.7大須賀 美紅(2)新田暁高
1412.81 +7.7奥泉 未花(2)高崎商高
1512.83 +5.7小林 菜々夏(2)共愛学園高
1612.84 +7.2久保田 美羽(1)共愛学園高
1712.85 +7.7岩田 真由(2)中央中等
1812.86 +4.2荻原 望(2)県央高
1912.88 +4.2市川 恋希(1)共愛学園高
2012.94 +4.2佐藤 紗衣(1)高崎北高
2112.95 +7.2松本 はるか(3)桐生市商高
2212.99 +5.7下田 優衣(3)清明高
2212.99 +5.0高橋 七海(3)清明高
2413.00 +5.7石黒 春妃(3)中央中等
2513.01 +5.7親松 未空(2)清明高
2613.03 +5.0高橋 萌(2)共愛学園高
2713.06 +5.0総見 結(1)高崎女高
2813.10 +7.2原 菜々花(2)中央中等
2913.14 +5.7柴崎 友希(1)共愛学園高
3013.15 +6.6関口 葉月(2)箕郷中
3113.16 +5.7清水 佳奈群大TF
3113.16 +6.6神坂 桜子(1)太田女高
3313.20 +5.0後藤 愛奈(3)勢多農林高
3313.20 +5.0中嶋 唯(3)桐生市商高
3513.22 +5.7大矢 波音(2)県央高
3613.25 +6.6大谷 衣緒梨(1)前橋育英高
3713.26 +7.2木村 サチャー(1)共愛学園高
3813.29 +7.2藤田 瑞希(3)農大二高
3913.30 +4.2長島 梨沙 (2)市立太田高
4013.31 +4.2長谷川 礼奈(1)清明高
4113.34 +6.6一倉 夏帆(2)前橋女高
4113.34 +4.5大橋 明生(1)市立前橋高
4313.35 +4.2竹内 理緒(2)市立前橋高
4413.36 +5.0新井 花歩(2)農大二高
4513.37 +5.0菊池 梨々華(1)伊勢崎商高
4613.39 +4.5廣見 真緒(2)桐生南高
4713.39 +4.5石井 優愛(3)群馬南中
4813.40 +4.5山崎 彩乃(2)伊勢崎高
4913.42 +7.2関口 舞(1)共愛学園高
4913.42 +4.2浅川 玲衣(2)中央中等
5113.47 +5.0中村 香琳(1)市立太田高
5113.47 +4.5森泉 紀葉(1)勢多農林高
5113.47 +5.6福本 亜美群馬大
5413.48 +5.7斎藤さら紗(3)榛名中
5513.49 +4.2平野 真衣(3)高崎商高
5613.50 +4.2藤田 恵里奈(3)伊勢崎商高
5613.50 +4.5青木 心寿(2)館林女高
5813.51 +4.1島﨑 舞咲(3)新田暁高
5913.52 +4.5川田 葉(2)中央中等
6013.53 +4.5岩崎 紘乃(2)前橋女高
6113.54 +5.6橋爪 琴美(3)清明高
6213.55 +4.5加藤 三幸(2)高崎北高
6313.56 +4.2向田 久美香(1)桐生南高
6313.56 +6.6清水 彩可(2)健大高崎
6513.58 +6.6西場 光(2)伊勢崎高
6613.60 +5.6髙橋 里穂(1)太田女高
6613.60 +5.9中島 千尋(1)渋川女高
6813.61 +4.6上岡 帆花(1)清明高
6913.64 +7.1櫻井 志保里(2)新田暁高
7013.65 +4.2田口 祐愛(2)市立太田高
7013.65 +4.5久保塚 理名(1)桐生市商高
7213.66 +7.1豊田 星空(1)新田暁高
7313.67 +5.4森田 麻詩蕗(1)西邑楽高
7413.68 +4.5越替ひかる(3)伊勢崎一中
7413.68 +4.5里見 佳穂(3)榛名中
7613.70 +5.6八木 萌歌(1)高崎商高
7613.70 +7.1中里 友紀(2)館林女高
7813.72 +5.4内山 愛麗(2)桐生一高
7813.72 +5.5山下 夢(1)館林女高
8013.73 +7.1黒崎 莉由(1)榛名高
8113.74 +4.2渡邉 咲(3)西邑楽高
8213.75 +4.2平澤 絵美(1)農大二高
8213.75 +4.5星野 萌々子(1)前橋東高
8213.75 +6.0海老澤 美羽(1)桐生市商高
8513.79 +5.4塩野目 愛(2)桂萓中
8513.79 +5.9小黒 知紗(1)桐生市商高
8713.81 +5.4大須賀万葉(3)箕郷中
8813.82 +4.6林 瑠夏(3)箕郷中
8913.84 +5.6田中 智菜美(1)太田東高
8913.84 +5.6新井 成美(2)桐生南高
8913.84 +4.5飯塚 美翔(2)箕郷中
9213.85 +4.5仲地 香織(2)伊勢崎一中
9313.87 +6.6齋藤このか(3)伊勢崎一中
9313.87 +5.6笠本 留衣(1)健大高崎
9513.89 +4.6吉田 ゆら(2)伊勢崎一中
9613.90 +4.6山口 茜(1)並榎中
9613.90 +4.5國安 花菜子(3)群馬大
9813.91 +6.6佐々木 歩美(2)桐生工高
9913.94 +5.6小座野 理沙(1)太田東高
9913.94 +4.6田中 愛唯(2)伊勢崎一中
10113.97 +4.1剣持 音愛(2)榛名中
10213.99 +4.5田中 優衣(2)西邑楽高
10314.00 +7.1岡田明日香(2)伊勢崎一中
10414.02 +5.4横山 優衣(2)藤岡中央高
10514.03 +4.5生方 愛結(1)前橋育英高
10614.04 +5.9高橋 聖(1)渋川女高
10714.05 +7.1根岸 紗蘭(3)金島中
10814.06 +6.6尾池 佑梨(1)桐生南高
10914.11 +4.6高橋 璃乃(1)四ツ葉学園
11014.16 +4.1根岸 奈槻(1)太田女高
11114.17 +4.1戸丸 瑞菜(2)共愛学園高
11214.18 +5.9柳 彩音(2)境南中
11314.20 +5.9小島 美和(2)健大高崎
11314.20 +4.5小林 穂香(3)共愛学園中
11514.21 +5.5吉野 紗希(2)新田暁高
11614.27 +5.6忰田 美佳(1)桐生南高
11614.27 +4.5布施 七海(1)新田暁高
11614.27 +4.5岩崎 杏柚(2)共愛学園中
11914.29 +5.9野尻さくら(3)共愛学園中
11914.29 +4.5小暮 綾(1)伊勢崎高
12114.30 +3.9齋藤 美那(1)伊勢崎一中
12214.35 +4.1荻原 温(1)伊勢崎高
12314.36 +5.4橋本さくら(2)群馬南中
12414.38 +7.1龍見 佳那(2)安中総合
12514.42 +3.9福島 梨子(2)群馬南中
12614.44 +5.9加藤世知琉 (1)四ツ葉学園
12614.44 +6.0小鮒 春花(1)桂萓中
12814.47 +5.9佐瀬 明里(2)桐生高
12914.50 +5.5新井田愛莉(2)群馬南中
13014.51 +5.9飯塚 沙希(2)金島中
13114.54 +3.9田中 志織(1)桂萓中
13214.55 +4.6萩原 美咲(1)農大二高
13314.61 +4.8福島 莉央(2)群馬南中
13414.63 +7.1曽田 真央(3)四ツ葉学園
13414.63 +5.9武井 望愛(1)藤岡北中
13614.66 +5.5久田 朱璃(1)桂萓中
13714.71 +4.5奈良保乃花(3)桂萓中
13814.72 +4.1門井 伶奈(1)館林女高
13914.76 +6.0板垣実づき(1)伊勢崎一中
14014.77 +3.9岩井 心優(1)妙義中
14114.78 +4.9後閑 優美(1)群馬南中
14214.79 +4.1北条 仁実(2)並榎中
14314.85 +6.0桒原 碧咲(1)あづま中
14414.86 +4.8神宮 千嘉(1)妙義中
14514.87 +6.0山口 眞央(1)伊勢崎一中
14614.89 +4.5佐藤 花菜(1)渋川女高
14614.89 +5.9須永ひなの(1)四ツ葉学園
14614.89 +4.9岸 深月(2)群馬南中
14914.92 +4.9赤松 凜音(1)群馬南中
15014.95 +5.9橋本 琉依(2)あづま中
15114.96 +4.9石井 海汐(1)群馬南中
15214.97 +6.0髙津 葵(1)高崎北高
15314.98 +3.9小渕 海空(3)桂萓中
15415.04 +5.5小林 陽和(1)館林女高
15515.06 +4.8小池 夢歌(2)群馬南中
15615.07 +6.0本間 優空(1)金島中
15715.08 +5.5髙栁 有華(1)館林女高
15815.11 +3.9永井 日菜(1)妙義中
15915.15 +4.9松土 蒼空(1)あづま中
16015.21 +4.9須藤 里沙(1)榛名中
16115.22 +3.9若林 璃音(2)塚沢中
16215.26 +3.9谷岡 里桜(1)関学大附高
16315.27 +7.7松田 樹里(1)共愛学園中
16415.38 +5.5大塚 礼美(3)桂萓中
16515.43 +5.9石田 佳鈴(2)金島中
16615.49 +4.8曽根菜々美(1)塚沢中
16715.50 +4.1関口 陽弓(1)高崎女高
16815.64 +5.9丸澤 美穂(2)塚沢中
16815.64 +4.8都丸 知聖(1)伊勢崎一中
17015.66 +4.8吉村 春花(1)藤岡北中
17115.67 +4.1栗原 玲奈(1)前橋東高
17215.70 +6.0寺岡 菜月(1)高崎北高
17315.92 +7.7上野 綾華(1)箕郷中
17415.93 +4.8清水 凜(3)箕郷中
17516.05 +4.8齋藤 葵(2)群馬南中
17616.08 +7.7山際かんな(1)並榎中
17716.09 +4.5宮崎菜々子(2)群馬南中
17816.16 +7.7鈴木 真璃(1)群馬南中
17916.23 +4.9森 菜々花(1)あづま中
18016.36 +5.9一倉 夕希(1)塚沢中
18116.43 +5.9冨澤なのか(2)群馬南中
18216.57 +7.7柄澤 育希(1)群馬南中
18316.92 +4.9乗附 美南(1)群馬南中
18316.92 +7.7嶋田 千夏(2)群馬南中

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:00.60大木 遥佳(2)前橋女高
21:00.91伊藤 萌(3)前橋女高
31:01.46石黒 春妃(3)中央中等
41:01.97神澤 郁美(2)前橋女高
51:02.32岩田 真由(2)中央中等
61:03.41松本 はるか(3)桐生市商高
71:03.54依田 楓(3)市立前橋高
81:03.99山口 千尋(3)中央中等
DNS高橋 七海(3)清明高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:02.84親松 未空(2)清明高
21:02.96三田 怜奈(2)太田女高
31:04.42川崎 智恵(3)群馬大
41:04.73中嶋 唯(3)桐生市商高
51:04.94富澤 初音(3)前橋女高
DNS一木 那奈(3)清明高
DNS白田 春佳(3)清明高
DNS鶴谷 芽衣(3)中央中等

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:04.02原 菜々花(2)中央中等
21:04.25佐野 由佳(2)渋川女高
31:04.33富沢 恭子(3)前橋女高
41:04.96小川 奈菜(3)伊勢崎商高
51:06.00谷山 優衣(1)中央中等
61:06.87一倉 夏帆(2)前橋女高
71:07.26堀越 葵衣(2)市立前橋高
81:08.41笹澤 未沙(2)勢多農林高

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:03.07田邉 瞳(2)群馬大
21:03.80野口 未優(2)アラマキッズ
31:04.47橋爪 琴美(3)清明高
41:04.69本保 朱理(1)高崎女高
51:06.56平野 真衣(3)高崎商高
61:07.11長谷川 礼奈(1)清明高
71:07.78風間 有由那(1)渋川女高
DNS下田 優衣(3)清明高

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:05.80森田 麻詩蕗(1)西邑楽高
21:08.09櫻井 志保里(2)新田暁高
31:09.05吉澤 寧々(3)桐生市商高
41:09.06高橋 唯(2)市立前橋高
51:09.97向田 久美香(1)桐生南高
61:10.18総見 結(1)高崎女高
71:10.91戸丸 瑞菜(2)共愛学園高
DNS齋藤 真奈可(1)四ツ葉学園

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
11:06.18原田 果歩(1)共愛学園中
21:07.96小林 日向子(1)高崎女高
31:10.43廣見 真緒(2)桐生南高
41:10.54新井 成美(2)桐生南高
51:13.36土橋 奈穂(1)渋川女高
61:13.78小島 美和(2)健大高崎
71:16.58山田 鈴華(3)伊勢崎商高
DNS小林 華乃(2)共愛学園高

女子 400m 予選7組

順位記録選手所属
11:06.94海老澤 美羽(1)桐生市商高
21:08.81小川 実里(1)群馬大
31:09.15久保塚 理名(1)桐生市商高
41:10.04上岡 帆花(1)清明高
51:13.23瀧野 真唯(2)箕郷中
61:16.13尾池 佑梨(1)桐生南高
71:17.22依田莉李花(2)共愛学園中
81:17.51忰田 美佳(1)桐生南高

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
11:00.60大木 遥佳(2)前橋女高
21:00.91伊藤 萌(3)前橋女高
31:01.46石黒 春妃(3)中央中等
41:01.97神澤 郁美(2)前橋女高
51:02.32岩田 真由(2)中央中等
61:02.84親松 未空(2)清明高
71:02.96三田 怜奈(2)太田女高
81:03.07田邉 瞳(2)群馬大
91:03.41松本 はるか(3)桐生市商高
101:03.54依田 楓(3)市立前橋高
111:03.80野口 未優(2)アラマキッズ
121:03.99山口 千尋(3)中央中等
131:04.02原 菜々花(2)中央中等
141:04.25佐野 由佳(2)渋川女高
151:04.33富沢 恭子(3)前橋女高
161:04.42川崎 智恵(3)群馬大
171:04.47橋爪 琴美(3)清明高
181:04.69本保 朱理(1)高崎女高
191:04.73中嶋 唯(3)桐生市商高
201:04.94富澤 初音(3)前橋女高
211:04.96小川 奈菜(3)伊勢崎商高
221:05.80森田 麻詩蕗(1)西邑楽高
231:06.00谷山 優衣(1)中央中等
241:06.18原田 果歩(1)共愛学園中
251:06.56平野 真衣(3)高崎商高
261:06.87一倉 夏帆(2)前橋女高
271:06.94海老澤 美羽(1)桐生市商高
281:07.11長谷川 礼奈(1)清明高
291:07.26堀越 葵衣(2)市立前橋高
301:07.78風間 有由那(1)渋川女高
311:07.96小林 日向子(1)高崎女高
321:08.09櫻井 志保里(2)新田暁高
331:08.41笹澤 未沙(2)勢多農林高
341:08.81小川 実里(1)群馬大
351:09.05吉澤 寧々(3)桐生市商高
361:09.06高橋 唯(2)市立前橋高
371:09.15久保塚 理名(1)桐生市商高
381:09.97向田 久美香(1)桐生南高
391:10.04上岡 帆花(1)清明高
401:10.18総見 結(1)高崎女高
411:10.43廣見 真緒(2)桐生南高
421:10.54新井 成美(2)桐生南高
431:10.91戸丸 瑞菜(2)共愛学園高
441:13.23瀧野 真唯(2)箕郷中
451:13.36土橋 奈穂(1)渋川女高
461:13.78小島 美和(2)健大高崎
471:16.13尾池 佑梨(1)桐生南高
481:16.58山田 鈴華(3)伊勢崎商高
491:17.22依田莉李花(2)共愛学園中
501:17.51忰田 美佳(1)桐生南高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

群馬県陸上記録会2017 女子800m1組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
12:17.26山口 千尋(3)中央中等
22:21.00伊藤 萌(3)前橋女高
32:21.72黒崎 美優(3)吾妻高
42:22.27依田 楓(3)市立前橋高
52:22.68木村 玲菜(2)太田女高
62:23.19野口 未優(2)アラマキッズ
72:24.04岡田 華乃(3)前橋東高
82:28.09豊嶋 香那(3)太田女高
92:34.32谷山 優衣(1)中央中等
102:38.27篠原 結衣(3)中之条高
DNS鶴谷 芽衣(3)中央中等
DNS土田 心杏(1)アラマキッズ

女子 800m 予選2組

群馬県陸上記録会2017 女子800m2組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
12:25.68久保田優花(2)四ツ葉学園
22:29.09加藤 愛子(3)榛名中
32:29.88横溝 萌佳(2)市立前橋高
42:31.99内海 槙(3)榛名中
52:32.48生井 未優(3)吉井高
62:32.79本保 朱理(1)高崎女高
72:34.87今泉 沙耶(2)西邑楽高
82:37.86三ツ木 柚花(3)関学大附高
92:40.11内海 心(2)高崎商高
DNS菊池 杏梨(3)伊勢崎一中
DNS鈴木 菜奈葉(1)アラマキッズ
DNS田邊 理愛奈(2)中之条高

女子 800m 予選3組

群馬県陸上記録会2017 女子800m3組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
12:28.40小内 まひろ(3)前橋女高
22:29.67市村 和奏(3)塚沢中
32:30.71森永 麻友(2)渋川女高
42:34.26吉澤 寧々(3)桐生市商高
52:34.75飯塚 操(2)金島中
62:34.82松岡 愛優(1)並榎中
72:39.41古住 優季(2)高崎北高
82:43.43吉田 瑞希(2)太田東高
92:45.39藤井 美有(3)西邑楽高
102:54.83吉澤 璃音(1)清明高
DNS干川 夏実(2)県央高
DNS齋藤 真奈可(1)四ツ葉学園

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:30.86川端 朋歩(1)前橋女高
22:33.76小澤 凪彩(2)境南中
32:35.16青木 琴実(2)前橋女高
42:35.78芳賀 澪奈(1)桐生一高
52:38.68谷 琴美(1)新田暁高
62:41.15柴﨑 千穂(1)前橋育英高
72:43.10渡邊 野乃高崎経済大
82:44.49小澤 怜奈(2)箕郷中
92:48.79下境 里彩(3)高崎商高
DNS原田 果歩(1)共愛学園中
DNS栗原希乃葉(2)群馬南中
DNS浅香 美湖(2)藤岡中央高

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:36.50石田 歩莉(1)西邑楽高
22:37.33山本 睦(1)新田暁高
32:38.29井上 陽菜(1)渋川女高
42:39.07橋本 優香(2)渋川女高
52:40.47児島 遥華(2)伊勢崎一中
62:41.94松本 悠里(3)あづま中
72:43.00星 加奈美(1)新田暁高
82:43.12荒木 清か(1)前橋女高
92:44.16川上 莉歩(1)勢多農林高
102:52.75佐々木叶音(3)箕郷中
DNS塚越 美結(1)藤岡中央高

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:39.57古市 七海(2)群馬南中
22:39.93大家 優(2)高崎北高
32:41.49八木 麻衣香(3)健大高崎
42:43.51大渕 里桜(1)前橋育英高
52:43.55小野 夏凜(1)高崎女高
62:43.74橋本 菜々心(1)西邑楽高
72:45.96佐藤 未有(2)高崎商高
82:47.53髙月 美弥妃(1)前橋女高
92:49.20関 ひなた(1)箕郷中
102:51.25加藤 雅(2)利根商高
DNS石井 舞桜(1)群馬南中

女子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:40.15富張 愛深(2)妙義中
22:41.70佐藤 菜美夏(2)中之条高
32:43.11五十嵐 花(2)あづま中
42:46.43髙野 結里(1)高崎商高
52:46.45山根 未緒(1)中央中等
62:48.76馬場 結子(1)箕郷中
72:49.17下山 紗輝(2)樹徳高
82:50.64田嶋 渚彩(3)箕郷中
92:57.72田野 晴風(2)境南中
103:04.01前原 望来(2)並榎中
DNS髙田結依菜(2)伊勢崎一中

女子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:42.72小林 都輪(1)前橋西高
22:47.71清水 優羽(1)妙義中
32:48.26関口 陽弓(1)高崎女高
42:48.80本田 瑠那(1)市立太田高
52:51.09山田 美樹(1)館林女高
62:52.45鈴木蓮杏渚(1)伊勢崎一中
72:55.14福田 響(2)群馬南中
82:55.42武藤 里奈(1)高崎女高
92:58.09塚越 琳香(1)高崎北高
103:07.21西山 果歩(1)群馬南中
DNS織田 亜美(1)清明高

女子 800m 予選9組

順位記録選手所属
12:48.97森山 遥香(1)群馬南中
22:49.05佐藤 由羽(1)妙義中
32:51.66板垣 里穂(1)四ツ葉学園
42:52.17齋藤 胡桃(1)四ツ葉学園
52:59.80原澤 雛璃(1)利根商高
63:01.97女屋 瀬菜(1)あづま中
73:02.92吉岡 実優(1)妙義中
83:04.30山田 英直(1)利根商高
93:04.75髙沢 桃花(1)館林女高
103:12.69林 絹華(1)榛名中
DNS佐藤 米子(1)吾妻高

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:17.26山口 千尋(3)中央中等
22:21.00伊藤 萌(3)前橋女高
32:21.72黒崎 美優(3)吾妻高
42:22.27依田 楓(3)市立前橋高
52:22.68木村 玲菜(2)太田女高
62:23.19野口 未優(2)アラマキッズ
72:24.04岡田 華乃(3)前橋東高
82:25.68久保田優花(2)四ツ葉学園
92:28.09豊嶋 香那(3)太田女高
102:28.40小内 まひろ(3)前橋女高
112:29.09加藤 愛子(3)榛名中
122:29.67市村 和奏(3)塚沢中
132:29.88横溝 萌佳(2)市立前橋高
142:30.71森永 麻友(2)渋川女高
152:30.86川端 朋歩(1)前橋女高
162:31.99内海 槙(3)榛名中
172:32.48生井 未優(3)吉井高
182:32.79本保 朱理(1)高崎女高
192:33.76小澤 凪彩(2)境南中
202:34.26吉澤 寧々(3)桐生市商高
212:34.32谷山 優衣(1)中央中等
222:34.75飯塚 操(2)金島中
232:34.82松岡 愛優(1)並榎中
242:34.87今泉 沙耶(2)西邑楽高
252:35.16青木 琴実(2)前橋女高
262:35.78芳賀 澪奈(1)桐生一高
272:36.50石田 歩莉(1)西邑楽高
282:37.33山本 睦(1)新田暁高
292:37.86三ツ木 柚花(3)関学大附高
302:38.27篠原 結衣(3)中之条高
312:38.29井上 陽菜(1)渋川女高
322:38.68谷 琴美(1)新田暁高
332:39.07橋本 優香(2)渋川女高
342:39.41古住 優季(2)高崎北高
352:39.57古市 七海(2)群馬南中
362:39.93大家 優(2)高崎北高
372:40.11内海 心(2)高崎商高
382:40.15富張 愛深(2)妙義中
392:40.47児島 遥華(2)伊勢崎一中
402:41.15柴﨑 千穂(1)前橋育英高
412:41.49八木 麻衣香(3)健大高崎
422:41.70佐藤 菜美夏(2)中之条高
432:41.94松本 悠里(3)あづま中
442:42.72小林 都輪(1)前橋西高
452:43.00星 加奈美(1)新田暁高
462:43.10渡邊 野乃高崎経済大
472:43.11五十嵐 花(2)あづま中
482:43.12荒木 清か(1)前橋女高
492:43.43吉田 瑞希(2)太田東高
502:43.51大渕 里桜(1)前橋育英高
512:43.55小野 夏凜(1)高崎女高
522:43.74橋本 菜々心(1)西邑楽高
532:44.16川上 莉歩(1)勢多農林高
542:44.49小澤 怜奈(2)箕郷中
552:45.39藤井 美有(3)西邑楽高
562:45.96佐藤 未有(2)高崎商高
572:46.43髙野 結里(1)高崎商高
582:46.45山根 未緒(1)中央中等
592:47.53髙月 美弥妃(1)前橋女高
602:47.71清水 優羽(1)妙義中
612:48.26関口 陽弓(1)高崎女高
622:48.76馬場 結子(1)箕郷中
632:48.79下境 里彩(3)高崎商高
642:48.80本田 瑠那(1)市立太田高
652:48.97森山 遥香(1)群馬南中
662:49.05佐藤 由羽(1)妙義中
672:49.17下山 紗輝(2)樹徳高
682:49.20関 ひなた(1)箕郷中
692:50.64田嶋 渚彩(3)箕郷中
702:51.09山田 美樹(1)館林女高
712:51.25加藤 雅(2)利根商高
722:51.66板垣 里穂(1)四ツ葉学園
732:52.17齋藤 胡桃(1)四ツ葉学園
742:52.45鈴木蓮杏渚(1)伊勢崎一中
752:52.75佐々木叶音(3)箕郷中
762:54.83吉澤 璃音(1)清明高
772:55.14福田 響(2)群馬南中
782:55.42武藤 里奈(1)高崎女高
792:57.72田野 晴風(2)境南中
802:58.09塚越 琳香(1)高崎北高
812:59.80原澤 雛璃(1)利根商高
823:01.97女屋 瀬菜(1)あづま中
833:02.92吉岡 実優(1)妙義中
843:04.01前原 望来(2)並榎中
853:04.30山田 英直(1)利根商高
863:04.75髙沢 桃花(1)館林女高
873:07.21西山 果歩(1)群馬南中
883:12.69林 絹華(1)榛名中

女子 3000m 予選

女子 3000m 予選1組

順位記録選手所属
111:00.82川端 朋歩(1)前橋女高
211:22.26萩原 愛(2)清明高
311:22.46新井 萌佳(3)四ツ葉学園
411:27.60北條 舞奈(1)藤岡中央高
511:36.96今井 香花(1)富岡実業高
611:40.37須田 ななみ(2)前橋育英高
711:42.61唐沢 綾音(2)高崎商高
811:47.20荒木 清か(1)前橋女高
911:48.20松澤 華子(3)館林女高
1012:02.08窪田 ふれあ高崎経済大
1112:02.24松下 亜実(2)高崎北高
1212:05.24髙橋 里奈(1)吾妻高
1312:06.54北爪 はづき(1)前橋育英高
1412:09.54萩原 真奈美(1)前橋東高
1512:10.84大竹 菜優(1)渋川女高
1612:14.78斎藤 日予里(1)利根商高
1712:18.68戸塚 美智(1)勢多農林高
1812:20.56髙月 美弥妃(1)前橋女高
1912:32.91石崎 愛莉(2)勢多農林高
DNS金子 桃華(2)利根商高
DNS田尻 実夢(1)太田東高
DNS登丸 彩紗(1)前橋育英高

女子 3000m 予選2組

順位記録選手所属
19:58.84伊井 笑歩(2)前橋育英高
210:02.11阿部 知宙(2)前橋女高
310:05.97今井 彩月(2)藤岡中央高
410:55.57佐俣 久美子富岡市陸協
510:58.17茂木 遥月(3)清明高
610:58.22古郡 聖蘭(3)境南中
710:58.69荒木 愛実(3)伊勢崎商高
811:01.87内田 愛理(3)吾妻高
911:02.96磯田 有咲 (3)前橋育英高
1011:03.73原野 愛(3)新田暁高
1111:04.68木暮 友里夏(1)中之条高
1211:05.82小内 まひろ(3)前橋女高
1311:06.03松村 有沙(3)伊勢崎商高
1411:13.26大塚 日和(1)清明高
1511:13.95長谷川 菜奈(1)アラマキッズ
1611:15.40齋藤 美保(3)伊勢崎商高
1711:19.69尾内 夏輝(3)清明高
1811:22.75岡部 麗南(3)太田女高
1911:24.78塚越 萌香(2)中之条高
2011:38.85松原 彩乃(3)太田女高
2111:45.86三ツ木 柚花(3)関学大附高
DNS深井 麻衣(2)吾妻高
DNS茂木 彩月(3)伊勢崎商高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+4.0)

順位記録選手所属
117.21髙橋 香乃(3)榛名中
217.69館 遥香(2)並榎中
318.21今成 陽菜(2)榛名中
418.25岡田 陽菜(2)箕郷中
DNS岩井 朱里(3)並榎中
DNS戸塚 千賀(3)箕郷中

女子 100mH 予選2組(+6.8)

順位記録選手所属
118.91清水 愛乃(3)榛名中
220.41松岡 茜里(2)群馬南中
320.49金田 奈々(2)榛名中
420.53西井 瑞葵(1)箕郷中
DNS林 柚花(2)金島中

女子 100mH 決勝

順位記録選手所属
117.21 +4.0髙橋 香乃(3)榛名中
217.69 +4.0館 遥香(2)並榎中
318.21 +4.0今成 陽菜(2)榛名中
418.25 +4.0岡田 陽菜(2)箕郷中
518.91 +6.8清水 愛乃(3)榛名中
620.41 +6.8松岡 茜里(2)群馬南中
720.49 +6.8金田 奈々(2)榛名中
820.53 +6.8西井 瑞葵(1)箕郷中

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+3.5)

順位記録選手所属
114.43鹿山 鼓文(3)西邑楽高
215.35齋藤 琴音(1)樹徳高
315.41萩原 桃香(3)前橋育英高
415.73大矢 波音(2)県央高
515.75正田 実瑠(1)共愛学園高
616.48内山 愛麗(2)桐生一高
716.51岡田 依都加(2)桐生南高
DNS戸塚 みな美(3)前橋育英高

女子 100mH 予選2組(+5.3)

順位記録選手所属
116.61岸 玲菜(2)高崎商高
216.96安達 理紗子(2)前橋女高
317.33中村 香琳(1)市立太田高
417.39上原 久瑠美(1)伊勢崎商高
517.49越須賀 紗英(1)太田女高
618.01横山 優衣(2)藤岡中央高
719.11忰田 美佳(1)桐生南高
819.47小黒 知紗(1)桐生市商高

女子 100mH 決勝

順位記録選手所属
114.43 +3.5鹿山 鼓文(3)西邑楽高
215.35 +3.5齋藤 琴音(1)樹徳高
315.41 +3.5萩原 桃香(3)前橋育英高
415.73 +3.5大矢 波音(2)県央高
515.75 +3.5正田 実瑠(1)共愛学園高
616.48 +3.5内山 愛麗(2)桐生一高
716.51 +3.5岡田 依都加(2)桐生南高
816.61 +5.3岸 玲菜(2)高崎商高
916.96 +5.3安達 理紗子(2)前橋女高
1017.33 +5.3中村 香琳(1)市立太田高
1117.39 +5.3上原 久瑠美(1)伊勢崎商高
1217.49 +5.3越須賀 紗英(1)太田女高
1318.01 +5.3横山 優衣(2)藤岡中央高
1419.11 +5.3忰田 美佳(1)桐生南高
1519.47 +5.3小黒 知紗(1)桐生市商高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:06.01松本 彩羽(3)太田女高
21:07.83田中 きよの(1)共愛学園高
31:08.48新藤 由芽(3)桐生高
41:11.46安達 理紗子(2)前橋女高
51:13.57青木 花純(3)高崎商高
DNS西尾 星那(3)吉井高

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:10.76岡田 依都加(2)桐生南高
21:12.21岸 玲菜(2)高崎商高
31:13.32正田 実瑠(1)共愛学園高
41:13.74井口 友葵(2)伊勢崎商高
51:14.83塚田 愛加(1)桐生市商高
61:15.51粕川 花音(1)市立前橋高

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:06.01松本 彩羽(3)太田女高
21:07.83田中 きよの(1)共愛学園高
31:08.48新藤 由芽(3)桐生高
41:10.76岡田 依都加(2)桐生南高
51:11.46安達 理紗子(2)前橋女高
61:12.21岸 玲菜(2)高崎商高
71:13.32正田 実瑠(1)共愛学園高
81:13.57青木 花純(3)高崎商高
91:13.74井口 友葵(2)伊勢崎商高
101:14.83塚田 愛加(1)桐生市商高
111:15.51粕川 花音(1)市立前橋高

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m65飯野 綾(3)群馬大
21m55鴨井 美紗子群馬綜合ガード
31m55小田切 成美(1)前橋育英高
41m50金子 茜(2)群馬南中
51m50町田 菜々子(3)高崎商高
51m50人見 日花莉(3)藤岡中央高
71m50館 遥香(2)並榎中
81m50町田 希(2)前橋東高
91m50小林 なな子(1)前橋育英高
101m45松本 りお(1)樹徳高
101m45小川 琳菜(2)太田東高
121m45須田 歩花(2)渋川女高
131m40江澤 唯菜(1)高崎女高
141m40外村 華楓(3)榛名中
141m40茂木 優(2)新田暁高
161m40竹川 里穂高崎経済大
161m40蛭間 さくら(2)桐生南高
181m40長沼 郁美(1)勢多農林高
191m35上田 耀(3)共愛学園中
201m30五十嵐 千恵(2)藤岡中央高
211m30今成 陽菜(2)榛名中
211m30高橋 聖(1)渋川女高
231m25林 瑠璃(3)箕郷中
241m25川島 澄香(2)桂萓中
251m20剣持 音愛(2)榛名中
261m15瀧野 遥(2)箕郷中
271m15富沢 優奈(1)箕郷中
281m15松田 樹里(1)共愛学園中
291m10岩井 瑞希(2)群馬南中
DNS田中 那奈美(1)吾妻高
DNS大和 史織(2)群馬大
DNS久保田 紋佳(1)四ツ葉学園

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m71 +8.7森泉 紀葉(1)勢多農林高
25m68 +5.7田島 咲華高崎経済大
35m35 +3.3周東 美来(1)共愛学園高
45m27 +5.8石上 莉絵(3)渋川女高
55m05 +4.0大川 真奈(3)新田暁高
64m99 +6.6町田 希(2)前橋東高
74m86 +3.4佐藤 杏(1)高崎商高
84m83 +6.8上原 久瑠美(1)伊勢崎商高
94m81 +5.1佐瀬 夏希(2)太田東高
104m77 +8.4大須賀 美紅(2)新田暁高
114m77 +2.3高橋 萌(2)共愛学園高
124m72 +3.3小淵 美歩(1)中之条高
134m70 +5.5向田 久美香(1)桐生南高
144m64 +4.0岩崎 紘乃(2)前橋女高
154m61 +3.7藤田 あおい(3)西邑楽高
164m60 +2.1高橋 璃乃(1)四ツ葉学園
174m60 +2.0市川 恋希(1)共愛学園高
184m58 +5.6新井 琴美(3)桐生高
194m57 +2.6小林 奈津(2)渋川女高
204m57 +3.8清水 梨桜(2)吾妻高
214m57 +2.4堀内 涼乃(1)桐生高
224m57 +2.4加藤 由麻(2)太田東高
234m48 +4.8佐藤 真綺(3)館林女高
244m47 +5.7大黒 朱璃(1)農大二高
254m45 +4.5福島 蒼唯(3)あづま中
264m41 +5.5吉野 紗希(2)新田暁高
274m39 +3.3鈴木 音(2)榛名中
284m37 +9.0塚田 愛加(1)桐生市商高
294m32 +3.9中澤 真依(3)箕郷中
304m30 +3.5中島 千尋(1)渋川女高
314m29 +6.1金子 紗依(2)太田女高
324m27 +2.5曽我 桃愛(2)渋川女高
334m25 +4.5蛭間 さくら(2)桐生南高
344m25 +5.2石原 春音(3)四ツ葉学園
354m21 +4.3荻原 温(1)伊勢崎高
364m20 +5.2江原 彩音(2)桂萓中
374m17 +5.1矢加部沙織(2)伊勢崎一中
384m16 +5.4福島 美咲(3)群馬南中
394m16 +4.2割田 佳永(1)渋川女高
404m16 +4.1清水 春乃(1)館林女高
414m15 +4.2島﨑 舞咲(3)新田暁高
424m07 +2.3小林 夢(1)高崎商高
434m07 +2.7黒澤 万優(3)桂萓中
444m06 +6.1畠中 樹子(1)渋川女高
454m04 +5.6遠藤 由菜(2)箕郷中
464m03 +6.1野村 真(3)桐生西高
473m99 +2.6高柳 琴羽(1)前橋西高
483m98 +5.2神宮 慶子(3)塚沢中
493m98 +3.3小林 愛実(2)妙義中
503m88 +4.7市川 心愛(1)伊勢崎商高
513m75 +5.0上原 瑞稀(2)群馬南中
523m72 +5.8荒井 愛佳(1)群馬南中
533m71 +5.8戸塚 玲那(2)箕郷中
543m66 +3.3斉藤 舞采(3)桂萓中
553m43 +6.0加藤 美風(1)榛名中
563m35 +4.3曽根菜々美(1)塚沢中
573m30 +7.4園田はるな(1)箕郷中
583m00 +5.3桑畠 怜那(1)妙義中
NM兼本 季依(2)中央中等
DNS今井 優梨香(1)前橋女高
DNS石川 美沙咲(1)前橋西高
DNS千吉良 明花(2)前橋育英高
DNS神成 萌子(3)桂萓中
DNS藤生 彩花(1)四ツ葉学園
DNS吉田 真菜(1)関学大附高

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m30 +5.9兼本 季依(2)中央中等
211m19 +9.2田島 咲華高崎経済大
310m93 +4.6石上 莉絵(3)渋川女高
410m81 +6.1飯野 綾(3)群馬大
510m52 +7.0青木 花純(3)高崎商高
610m49 +6.2佐藤 杏(1)高崎商高
710m45 +4.6島﨑 舞咲(3)新田暁高
810m34 +5.1大川 真奈(3)新田暁高
910m03 +7.9茂木 優(2)新田暁高
109m90 +6.9藤田 あおい(3)西邑楽高
119m85 +5.6加藤 由麻(2)太田東高
129m85 +5.2佐瀬 夏希(2)太田東高
139m75 +4.7小川 琳菜(2)太田東高
149m72 +7.9石井 李香(3)西邑楽高
159m42 +6.7須田 歩花(2)渋川女高
NM曽我 桃愛(2)渋川女高
NM小淵 美歩(1)中之条高
DNS武石 一紗平成国際大

女子中学 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19m03佐山 花(3)塚沢中
28m70斉藤 琴映(3)群馬南中
37m40西島 奈那(3)桂萓中
47m28清水 愛乃(3)榛名中
57m18野村 姫菜(3)金島中
66m56山口 茜(1)並榎中
76m26大久保結衣(3)塚沢中
86m13那須 文音(2)箕郷中
96m11瀧澤 凜(3)並榎中
106m02山田 月埜(1)群馬南中
115m98山際かんな(1)並榎中
DNS大河原有紗(3)金島中

女子高校 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110m52小暮 未来(1)樹徳高
210m49押田 慶美(1)前橋育英高
310m07山﨑 璃子(2)中之条高
49m52堀内 彩夏(1)前橋育英高
58m59高山 結夢(2)前橋育英高
68m06尾滝 七海(1)桐生南高
77m81坂本 葵(3)県央高
87m78村上 花音(2)関学大附高
97m52宮澤 和果南(2)桐生南高
107m52髙橋 里穂(1)太田女高
117m29山内 里穂(3)桐生市商高
126m90髙野 友梨(1)新田暁高
136m54田中 優衣(2)西邑楽高
146m46日野原 優加(2)太田女高
155m98萩原 美咲(1)農大二高
DNS小林 秋穂(3)前橋東高

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
136m78田中 実久(1)群馬大
233m82?嶋 侑里杳(3)樹徳高
333m31藤沢 美夕(3)新田暁高
430m42茂木 結希乃(3)藤岡中央高
529m19膳 春奈(3)新田暁高
628m96尾滝 七海(1)桐生南高
728m73高山 結夢(2)前橋育英高
827m64關 涼音(3)市立前橋高
926m10今井 友莉奈(3)吾妻高
1024m20押田 慶美(1)前橋育英高
1124m05加邉 菜々花(2)前橋女高
1223m71亀山 玲奈(3)桐生女高
1322m08萩原 瀬怜奈(1)勢多農林高
1419m84髙野 友梨(1)新田暁高
1519m15山内 里穂(3)桐生市商高
NM山﨑 麻那(2)高崎商高
DNS青木 沙羅(1)清明高

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
138m49田中 永夏上武大
235m74蛭間 さくら(2)桐生南高
332m55宮澤 和果南(2)桐生南高
431m77山﨑 澪(3)高崎工高
530m42坂本 葵(3)県央高
628m56朝比奈 萌衣(2)清明高
727m65萩原 瀬怜奈(1)勢多農林高
727m65牧口 奈菜(2)市立前橋高
925m55河村 有美(2)太田女高
1024m48飯塚 衣吹(2)高崎商高
1124m38石井 李香(3)西邑楽高
1224m00長塩 沙希(2)館林女高
1323m53大和 萌華(2)伊勢崎高
1423m50金子 紗依(2)太田女高
1523m26西場 光(2)伊勢崎高
1622m07横山 佳奈(2)館林女高
1721m04木村 弓香(3)新田暁高
1820m26小林 夢(1)高崎商高
1919m96小座野 理沙(1)太田東高
2017m96長沼 郁美(1)勢多農林高
NM町田 莉菜(1)渋川女高
DNS栗原 玲奈(1)前橋東高