【第62回 平成国際大学長距離】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第62回 平成国際大学長距離競技会(2017年5月20日)

平成国際大学陸上競技部 画像
img via: 平成国際大学陸上競技部 ホームページ

平成国際大学長距離競技会の第62回大会が2017年5月20日(土)、鴻巣市立陸上競技場で開催されました。ここでは、第62回平成国際大学長距離競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

第62回 結果・速報(リザルト)

800m(8組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2:35.61 小島 恵奈 小川東中
1組 2 2:39.74 中原穂波 東京外国語大学
1組 3 2:42.46 高橋 七琉 川島中学校
1組 4 2:43.15 笠原 夢叶 小川東中
1組 5 2:44.40 小谷野凜 川島中学校
1組 DNS 林ののか 大宮高校
2組 1 2:24.35 小林紗佳 東京外国語大学
2組 2 2:28.26 大須賀ミウ 学法石川
2組 3 2:29.12 古郡 聖蘭 伊勢崎市立境南中学校
2組 4 2:29.77 中山 由菜 松蔭大学
2組 DNS 石井 沙耶 学法石川
2組 DNS 栗原菜穂子 大宮高校
3組 1 2:09.76 中間 茂雄 県南陸協
3組 2 2:15.16 今村 岳人 航空自衛隊熊谷
3組 3 2:16.07 佐藤 昂輝 吉川南中
3組 4 2:24.42 伊藤 航輝 小川東中
3組 DNS 菅野 渉 Jクラブ
3組 DNS 笹渡祥太郎 航空自衛隊熊谷
3組 DNS 松野 直人 上尾市陸協
3組 DNS 小野 昭弘 青梅走友会
4組 1 2:07.66 比瑠川純貴 航空自衛隊熊谷
4組 2 2:07.79 大高 達典 能代山本陸協
4組 3 2:09.17 山根 光賀 川島中学校
4組 4 2:10.90 富士田 覚 三鷹市陸協
4組 5 2:12.27 渡邉 友樹 文星芸大附高
4組 6 2:12.81 大嶋 乃斗 埼玉陸協
4組 DNS 畠山 大志 文教大学
5組 1 2:00.86 村田 英誠 盛岡市陸協
5組 2 2:01.33 栗田 寛樹 一橋大学
5組 3 2:02.51 豊桑 逸 RUN JO KAI
5組 4 2:05.78 外村 直樹 Jクラブ
5組 5 2:13.52 川東 大輝 東京電機大学
5組 DNS 小西 亘 MKプロジェクト
5組 DNS 水野 哲太 Jクラブ
6組 1 2:00.11 津久井颯太 作新学院大学
6組 2 2:02.25 比嘉いつお 文星芸大附高
6組 3 2:04.84 草野 修吾 学法石川
6組 4 2:04.87 古川 道斗 学法石川
6組 5 2:05.10 島﨑 貴悠 聖学院大学
6組 6 2:06.01 二瓶 翔太 学法石川
6組 DNS 鈴木 柊 学法石川
6組 DNS 田代 壮馬 学習院大学
7組 1 1:57.81 宮城 勇一 法大工
7組 2 1:58.62 佐藤 司 防衛医科大学校
7組 3 1:59.28 黒須 航平 山梨学院大学
7組 4 2:03.03 髙橋 佑輔 千葉大学
7組 5 2:03.37 川北 浩也 獨協大学
7組 6 2:03.76 中島 佑介 茨城大学
7組 DNS 安里大蘭 駿河台大学
8組 1 1:52.71 原岡 昇平 立命館大学
8組 2 1:55.21 鹿居 二郎 亜細亜大学
8組 3 1:58.17 田中優樹 栃木陸協
8組 4 1:59.33 横田 大地 亜細亜大学
8組 5 2:12.25 佐藤 哲也 OCOSITEI
8組 DNS 森木 優摩 亜細亜大学
8組 DNS 田中 貴博 松戸陸協

1500m(7組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:36.67 深澤 瑛一 宇都宮大学
1組 2 4:37.16 福島 宙 小川東中
1組 3 4:41.28 須田 魁世 松山中学校
1組 4 4:41.32 幸田 礼士 松山中学校
1組 5 4:42.78 井口修太郎 松山中学校
1組 6 4:43.17 佐藤 綾人 TopGear
1組 7 4:43.68 石川 郁弥 大利根中学校
1組 8 4:44.23 久保田琉月 小川東中
1組 9 4:44.34 湯川 昇平 松山中学校
1組 10 4:47.77 西井戸 快 久喜市立久喜東中学校
1組 11 4:48.31 坂本 匠真 篠津中学校
1組 12 4:54.67 根岸 良輔 深谷市立明戸中学校
1組 13 4:54.85 上田俊太郎 松山中学校
1組 14 5:06.18 滝澤 陽大 松山中学校
1組 15 5:14.62 小林 海斗 菖蒲中
1組 16 5:20.50 田端 優樹 小川東中
1組 17 5:33.14 長谷川 俊 白岡中学校
1組 18 5:49.17 栗原 大輔 松山中学校
1組 DNS 岩崎 快 大宮高校
1組 DNS 阪尾日南太 久喜太東中
1組 DNS 栗原幹大 大宮高校
1組 DNS 根岸昂平 大宮高校
1組 DNS 坂本 駿 大宮高校
2組 1 4:20.23 平木 大都 浦和高校
2組 2 4:21.73 町田 勢芽 埼玉大学
2組 3 4:21.97 小野塚龍太郎 浦和高校
2組 4 4:22.64 片桐 圭紀 獨協大学
2組 5 4:22.75 中村 俊太 浦和高校
2組 6 4:24.35 大竹 康平 浦和高校
2組 7 4:24.55 笹井 鉱汰 深谷市立明戸中学校
2組 8 4:24.65 糸洲 弘 東京理科大学
2組 9 4:25.50 橋本悠利 坂戸市陸協
2組 10 4:25.69 住田 駿真 東京電機大学
2組 11 4:26.11 原田 怜旺 聖望学園高校
2組 12 4:27.42 中村 卓史 聖望学園高校
2組 13 4:27.67 湯本 雅俊 上尾陸協
2組 14 4:28.44 綱川 太郎 東京陸協
2組 15 4:31.39 辻本 直輝 獨協大学
2組 16 4:32.08 大場 達也 東京都市大学
2組 17 4:32.42 水越雄太郎 栃木陸協
2組 18 4:35.81 藤原 暁海 浦和高校
2組 19 4:40.60 鍵山 光琉 白岡中学校
2組 20 4:45.28 山瀬 亮太 文教大学
2組 21 4:65.44 山田虎大朗 川島中学校
2組 DNS 二木創汰 大宮高校
2組 DNS 中間 茂雄 県南陸協
2組 DNS 赤星 克 浦和高校
2組 DNS 井上 康訓 東京陸協
3組 1 4:12.86 作美 祐介 成城大学
3組 2 4:13.82 栗田 寛樹 一橋大学
3組 3 4:14.66 草野 修吾 学法石川
3組 4 4:15.53 田島 陽樹 米沢東高
3組 5 4:15.78 古川 道斗 学法石川
3組 6 4:16.52 幅上 雄大 専修走好会
3組 7 4:16.73 二瓶 翔太 学法石川
3組 8 4:18.82 三井 大輔 文教大学
3組 9 4:20.17 大内 一真 茨城大学
3組 10 4:20.60 大森 竣矢 水戸葵陵高
3組 11 4:21.23 上田 雄己 水戸葵陵高
3組 12 4:21.39 石井 大貴 武蔵大学
3組 13 4:24.84 吉野 岳 吉川南中
3組 14 4:25.63 平沼 大和 水戸葵陵高
3組 15 4:26.85 久保田涼雅 小川東中
3組 16 4:29.85 佐藤 昂輝 吉川南中
3組 17 4:33.15 中山 颯真 水戸葵陵高
3組 18 4:33.27 水野有稀 東京外国語大学
3組 19 4:33.86 鈴木 勇翔 松山中学校
3組 20 4:33.87 桶川 聡 さいたま走友会
3組 21 4:34.74 岡山 大夢 水戸葵陵高
3組 22 4:35.32 小玉 晃大 川島中学校
3組 DNS 草野 修吾 学法石川
3組 DNS 古川 道斗 学法石川
3組 DNS 鈴木 柊 学法石川
4組 1 4:03.64 中村 太紀 東京理科大学
4組 2 4:05.97 坂詰 直樹 城西国際大学
4組 3 4:06.38 桃川 翔大 日本大学
4組 4 4:06.50 栗田 翼 東京電機大学
4組 5 4:06.95 漆畑 徳輝 山梨学院高校
4組 6 4:07.25 森 貴樹 モントブラン
4組 7 4:07.68 秋元 皓志 埼玉大学
4組 8 4:08.32 飯村 祥太 東京理科大学
4組 9 4:09.07 倉田 蓮 水戸葵陵高
4組 10 4:15.41 坂田 義志 上尾陸協
4組 11 4:17.67 菅谷 豪 水戸葵陵高
4組 12 4:18.09 下境田尚冴 帝京平成大学
4組 13 4:18.67 矢吹 雅行 水戸葵陵高
4組 14 4:19.90 大屋 厚 レジェンズ
4組 15 4:20.30 小松 朋也 城西AC
4組 16 4:23.44 本木 颯人 川島中学校
4組 17 4:24.09 仲地 真悟 東京理科大学
4組 18 4:27.13 山下 和真 東京陸協
4組 19 4:33.64 伊藤龍一郎 東京大学
4組 20 4:38.88 中島 康平 茨城大学
4組 DNS 村田 英誠 盛岡市陸協
4組 DNS 田中優樹 栃木陸協
4組 DNS 佐藤 司 防衛医科大学校
4組 DNS 島村 英治 駿台予備学校
4組 DNS 小西 亘 MKプロジェクト
5組 1 3:55.74 飯澤 千翔 山梨学院高校
5組 2 3:55.98 中山 玄基 東京経済大学
5組 3 3:57.73 金久保 遥 佐野日大高校
5組 4 3:58.63 千田 怜央 山梨学院大学
5組 5 3:59.36 小畠翼 法政大学第二体育会
5組 6 3:59.52 山岸 塁 ラフィネグループ
5組 7 3:59.83 荒武 知樹 山梨学院大学
5組 8 3:59.99 高野 竣也 東京経済大学
5組 9 4:00.41 熊木 達也 東洋大学二部
5組 10 4:01.23 生方 竣也 佐野日大高校
5組 11 4:01.67 田中 貴博 松戸陸協
5組 12 4:02.54 三浦 資生 上智大学
5組 13 4:02.69 小坂 啓悟 早稲田大学陸上競技同好会
5組 14 4:02.86 平野 快 東京理科大学
5組 15 4:03.21 松本 大寛 東京経済大学
5組 16 4:03.46 田口 雅也 上尾陸協
5組 17 4:04.28 熊谷 哲志 山梨学院大学
5組 18 4:04.85 寺嶋 大介 東京経済大学
5組 19 4:04.93 松村 匡悟 佐野日大高校
5組 20 4:05.05 村岡 修希 武蔵大学
5組 21 4:05.66 田矢 聖弥 山梨学院大学
5組 22 4:07.67 大久保育磨 東京経済大学
5組 23 4:08.91 實川 将大 佐野日大高校
5組 24 4:14.39 西尾祐一郎 東京経済大学
5組 25 4:15.71 池添 崇 佐野日大高校
6組 1 3:46.92 阪口 竜平 東海大学
6組 2 3:51.24 人見 昂誠 佐野日大高校
6組 3 3:51.52 根本 大輝 佐野日大高校
6組 4 3:51.53 大谷 陽 佐野日大高校
6組 5 3:52.38 川崎新太郎 中央大学
6組 6 3:53.39 樋口 翔太 佐野日大高校
6組 7 3:55.71 鹿居 二郎 亜細亜大学
6組 8 3:55.99 三木 啓貴 GMOアスリーツ
6組 9 3:56.21 古川 舜 亜細亜大学
6組 10 3:56.46 村松 壮人 専修走好会
6組 11 3:56.58 千葉 勇輝 日本薬科大学
6組 12 3:57.58 森木 優摩 亜細亜大学
6組 13 3:58.71 高橋 風成 早稲田大学陸上競技同好会
6組 14 4:00.27 米井 翔也 亜細亜大学
6組 15 4:04.50 天沼 拓也 亜細亜大学
6組 16 4:04.94 堀尾 謙介 中央大学
6組 17 4:05.30 上土井雅大 亜細亜大学
6組 18 4:11.41 田上 幸司 早稲田大学陸上競技同好会
6組 DNS 横田 大地 亜細亜大学
6組 DNS 木村 駿 亜細亜大学
6組 DNS 菅野 隆一 亜細亜大学
6組 DNS 渡辺 大地 亜細亜大学
6組 DNS 池田 隼 亜細亜大学
7組 1 4:44.17 和田沙亜耶 熊谷市立荒川中学校
7組 2 4:48.28 石井星麗菜 聖徳大学
7組 3 4:54.34 金屋 美伶 松山中学校
7組 4 4:56.40 中山 由菜 松蔭大学
7組 5 4:56.98 坂田 瑠美 白鴎大学
7組 6 4:57.92 大塚 千穂 茨城大学
7組 7 4:59.99 古郡 聖蘭 伊勢崎市立境南中学校
7組 8 5:01.56 清水 栞那 埼玉栄高校
7組 9 5:03.48 島﨑 野羽 小川東中
7組 10 5:03.58 大須賀ミウ 学法石川
7組 11 5:05.80 金屋美紗妃 松山中学校
7組 12 5:10.45 清水 愛 小川東中
7組 13 5:17.37 松本 蘭樹 松蔭大学
7組 14 5:18.00 猪鼻 優華 川島中学校
7組 15 5:18.82 松田真千琉 埼玉栄高校
7組 16 5:19.17 青木歩乃瑠 大利根中学校
7組 17 5:19.93 高野あおい 鴻巣高校
7組 18 5:20.67 石原 愛美 鴻巣高校
7組 19 5:21.10 前原 遊希 学習院大学
7組 20 5:21.19 窪田ふれあ 高崎経済大学
7組 21 5:21.72 土田 彩葵 埼玉栄高校
7組 22 5:29.70 光井 知香 鴻巣高校
7組 23 6:01.32 小石 優希 東京医科歯科大学
7組 DNS 川上 綾香 日本体育大学
7組 DNS 石井 沙耶 学法石川
7組 DNS 岡本 悠里 聖徳大学

3000m(5組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 09:29.73 濵野晋之介 埼玉栄高校
1組 2 09:35.78 清本 優樹 帝京平成大学
1組 3 09:36.78 渡辺 零 那須拓陽高校
1組 4 09:39.20 高林 大樹 彩友陸上倶楽部
1組 5 09:42.85 松野 直人 上尾市陸協
1組 6 09:43.36 堀内 弘貴 那須拓陽高校
1組 7 09:44.17 板橋 瑛斗 那須拓陽高校
1組 8 09:51.82 伊藤 俊太 高崎経済大学
1組 9 09:52.81 溝口 誉也 立正大学
1組 10 09:53.47 田端 良壮 小川東中
1組 11 09:58.21 栗原琉志吾 川島中学校
1組 12 09:58.96 田宮 大雅 文星芸大附高
1組 13 10:03.81 工藤 悠太 埼玉栄高校
1組 14 10:11.62 赤坂 雄斗 聖望学園高校
1組 15 10:14.88 江口 実 浦和高校
1組 16 10:27.31 谷 龍聖 那須拓陽高校
1組 17 10:34.35 古川 大基 武蔵大学
1組 18 10:39.10 神谷 太陽 鴻巣高校
1組 19 10:46.88 藤井 優輝 那須拓陽高校
1組 20 10:48.92 小林 航大 川島中学校
1組 21 11:08.77 鈴木 隼知 川島中学校
1組 DNS 佐藤 篤 彩友陸上倶楽部
1組 DNS 湯本 雅俊 上尾陸協
1組 DNS 萩島 慎一 高萩市陸上競技協会
1組 DNS 石澤 由祐 高崎経済大学
1組 DNS 三村啓太 大宮高校
1組 DNS 金 泰盛 獨協大学
1組 DNS 石川 郁弥 大利根中学校
1組 DNS 小林昌太郎 大宮高校
1組 DNS 菅野駿之介 坂戸市陸協
2組 1 08:53.56 長谷部 慎 学法石川
2組 2 08:55.79 篠木 珠良 吉川南中
2組 3 08:59.68 鈴木 貫太 那須拓陽高校
2組 4 09:00.17 菊地 圭太 那須拓陽高校
2組 5 09:01.17 大森 夢輝 那須拓陽高校
2組 6 09:03.35 橘田 翔 笛南中学校
2組 7 09:05.69 瀧川 幹太 学法石川
2組 8 09:11.14 森 隆人 那須拓陽高校
2組 9 09:11.62 生駒 直幸 吉川南中
2組 10 09:16.77 星 優太 那須拓陽高校
2組 11 09:20.58 茂木 凜平 早稲田実業高校
2組 12 09:20.96 鈴木 滉也 那須拓陽高校
2組 13 09:20.98 川田 雅大 那須拓陽高校
2組 14 09:24.86 畠山 大空 那須拓陽高校
2組 15 09:25.44 塩田 翔己 那須拓陽高校
2組 16 09:26.34 内藤 元貴 川崎市陸協
2組 17 09:26.78 伊藤 哲也 帝京大学
2組 18 09:30.12 渡辺 亮太 学法石川
2組 19 09:30.17 新井 巧 聖望学園高校
2組 20 09:35.02 関口 俊治 羽生陸協
2組 21 09:44.63 西川 奏音 聖望学園高校
2組 22 09:51.93 越川 剛暉 浦和高校
2組 23 10:06.57 高根澤 悠 文星芸大附高
2組 24 10:17.32 八巻 慧悟 DREAM
2組 25 11:19.40 佐久間拓夢 学法石川
2組 DNS 山田 善貴 浦和高校
2組 DNS 橋本健利 坂戸市陸協
2組 DNS 中島航亮 大宮高校
2組 DNS 太田 裕之 小川町陸協
2組 DNS 田島 洸樹 学法石川
3組 1 08:13.47 タイタスモグス 東京国際大学
3組 2 08:22.16 西川雄一朗 東海大学
3組 3 08:29.39 三上 嵩斗 東海大学
3組 4 08:30.21 西田 壮志 東海大学
3組 5 08:30.83 小林 和弥 東海大学
3組 6 08:37.23 伊藤 昴 那須拓陽高校
3組 7 08:41.65 阪口 竜平 東海大学
3組 8 08:54.25 阿久津佑介 那須拓陽高校
3組 9 08:55.13 深井 琉聖 那須拓陽高校
3組 10 08:58.20 熊田 翔太 那須拓陽高校
3組 11 08:59.30 益子翔太朗 那須拓陽高校
3組 12 09:01.69 星野 翔太 那須拓陽高校
3組 13 09:04.69 後藤アトム 聖望学園高校
3組 14 09:04.96 青木 翔 那須拓陽高校
3組 15 09:06.22 栗原 直也 那須拓陽高校
3組 16 09:06.31 坂本 順 浦和高校
3組 17 09:09.55 西尾 元 浦和高校
3組 18 09:10.32 秋本 理貴 浦和高校
3組 19 09:12.70 田村 莉玖 那須拓陽高校
3組 20 09:13.19 山田 丈 那須拓陽高校
3組 21 09:15.34 門間 大輔 那須拓陽高校
3組 22 09:16.55 駒場 竜太 那須拓陽高校
3組 23 09:17.26 吉澤 巧 那須拓陽高校
3組 24 09:19.36 岡本 歩夢 那須拓陽高校
3組 25 09:28.57 北原 竹人 浦和高校
3組 26 09:30.66 鈴木 紀寛 那須拓陽高校
3組 27 09:32.18 北村 勇貴 笠懸南中学校
3組 28 09:35.69 加藤 悠生 浦和高校
3組 29 09:43.51 木村 大地 TEAMみちのく
3組 30 09:59.25 桑名 碧人 那須拓陽高校
3組 DNF 清水野 拓 カナガワRC
3組 DNS 岡山 鷹士 学法石川
4組 1 10:26.46 甲斐 梨乃 学法石川
4組 2 10:28.98 大久保七海 松蔭大学
4組 3 10:35.50 佐藤 真弥 コモディイイダ
4組 4 10:39.61 馬場 海羽 学法石川
4組 5 10:40.34 播磨谷里穂 松蔭大学
4組 6 10:48.16 島村 南実 コモディイイダ
4組 7 10:48.20 小山 愛実 コモディイイダ
4組 8 10:50.44 葛巻 琴美 コモディイイダ
4組 9 10:52.12 小俣 杏香 早稲田実業高校
4組 10 10:58.64 金澤 舞 学法石川
4組 11 11:09.86 田中 亜海 山梨学院高校
4組 12 11:16.97 佐藤 祐綺 学法石川
4組 13 11:20.58 中山 葉 埼玉栄高校
4組 14 11:29.32 山﨑ひかる 茨城大学
4組 15 11:44.87 増田 梨沙 茨城大学
4組 16 11:45.54 船木佐紀野 東京外国語大学
4組 17 12:26.11 土井絵令奈 東京外国語大学
4組 DNF 石坂 佳子 東京医科歯科大学
4組 DNS 佐藤 仁美 埼玉陸協
5組 1 09:15.92 小笠原朱里 山梨学院高校
5組 2 09:34.96 細田 あい 日本体育大学
5組 3 09:44.09 唐沢 ゆり 日本体育大学
5組 4 10:01.55 花野 桃子 日本体育大学
5組 5 10:02.16 金杉 侑香 日本体育大学
5組 6 10:08.09 眞田ひまり 山梨学院高校
5組 7 10:09.04 鶴田 紘子 日本体育大学
5組 8 10:11.25 久保田かえで 國學院大學
5組 9 10:17.74 絹野 紗月 日本体育大学
5組 10 10:19.12 伊藤 夢 山梨学院高校
5組 11 10:24.62 古賀 華実 山梨学院高校
5組 12 10:28.35 斉藤 睦 日本体育大学
5組 13 10:43.56 黄川田優香 山梨学院高校
5組 14 10:58.78 吉住 茜 山梨学院高校
5組 DNS 平野 文珠 日本体育大学
5組 DNS 倉内 晴菜 日本体育大学
5組 DNS 橋本 有純 日本体育大学
5組 DNS 角 うらら 武蔵野学院大学
5組 DNS 橋場さくら 山梨学院高校
5組 DNS 笠間 新菜 武蔵野学院大学
5組 DNS 川下 玲奈 山梨学院高校

3000mSC(2組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 09:39.80 入野 翔太 東京学芸大学
1組 2 09:45.38 森田 悠介 館林クラブ
1組 3 09:49.41 荒幡 寛人 東京理科大学
1組 4 09:59.75 奥村 公登 千葉大学
1組 5 10:05.27 井上 暁人 東京工業大学
1組 6 10:11.39 上甲 隼 首都大学東京
1組 7 10:11.73 佐藤龍之介 早稲田大学陸上競技同好会
1組 8 10:28.02 小野田翔太 平塚陸協
1組 9 10:30.83 山内 岳秋 東京工業大学
1組 10 10:39.36 辻 亮輔 高崎経済大学
1組 11 10:42.52 古賀 淳平 東京大学
1組 12 10:44.74 宮澤 透 相模原市陸協
1組 13 10:48.65 斎藤 尭 青山学院高等部
1組 14 10:57.73 小野 健一 埼玉大学
1組 15 10:58.91 下村 勧 美野里クラブ
1組 16 11:00.70 杉山 尚行 立正大学
1組 17 11:20.38 風間 淳 青山学院高等部
1組 18 11:24.03 井上 康訓 東京陸協
1組 DNS 藤本 優太 聖望学園高校
1組 DNS 石井 大智 青山学院高等部
1組 DNS 友部 誠 RUNS
1組 DNS 佐藤 凌 埼玉大学
1組 DNS 小林 風輝 横浜国立大学
1組 DNS 渡邉 諒 大宮高校
1組 DNS 嶋崎 亮介 東京医科歯科大学
2組 1 09:20.32 大久保誠吾 さいたま市陸協
2組 2 09:28.87 朝日 翔 山梨学院大学
2組 3 09:32.32 鬼頭 直己 麗澤大学
2組 4 09:35.23 増田 駿 立教大学
2組 5 09:35.62 永見聡一朗 川崎市陸上競技協会
2組 6 09:39.89 奈須 巧真 山梨学院大学
2組 7 09:40.69 柳原真人 坂戸市陸協
2組 8 09:43.04 河内 宏太 麗澤大学
2組 9 09:44.23 石川 郁裕 帝京大学
2組 10 09:47.02 一重 祐樹 国士館大学
2組 11 09:47.25 中島 幸蔵 学習院大学
2組 12 09:52.04 栗山 一輝 東京大学
2組 13 09:55.69 板谷 尚樹 東京経済大学
2組 14 09:56.20 籾山 雄介 山形市陸協
2組 15 10:03.23 保科 駿斗 文星芸大附高
2組 16 10:04.85 麻田 悠馬 学習院大学
2組 17 10:09.89 湯川 友博 高崎経済大学
2組 18 10:18.92 森 陽向 東京経済大学
2組 19 10:21.05 春木 彩利 群馬陸協
2組 20 10:26.83 井原 洸季 帝京大学
2組 DNS 鈴木 魁 文星芸大附高
2組 DNS 齋藤雄太郎 CREST
2組 DNS 菊池 琢哉 高崎経済大学
2組 DNS 高津戸拓実 MKPJT

5000m(13組)

【頑張れ中大】 平成国際大学記録会 5000m13組(最終組) 畝大学デビュー戦、堀尾・二井・加井 2017.5.20

動画: 7716chuo 9組 10組 11組 12組

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 16:12.05 松木 天佑 立正大学
1組 2 16:34.69 阪田 暁 東京大学大学院
1組 3 16:56.46 清水 康太 一橋大学
1組 4 16:57.39 ??田 知史 獨協大学
1組 5 16:58.38 小金井雄太 文教大学
1組 6 17:06.05 田中 悠 北里大学
1組 7 17:08.68 渡邉 拓美 東京学芸大学
1組 8 17:09.39 水越雄太郎 栃木陸協
1組 9 17:15.11 冨永 大暉 文教大学
1組 10 17:15.74 松本 光一 Honda栃木
1組 11 17:17.58 古橋 裕也 獨協大学
1組 12 17:21.70 山口 優 獨協大学
1組 13 17:22.63 堀越 準平 成城大学
1組 14 17:35.52 堀井 瑞穂 学習院大学
1組 15 17:49.72 菊谷 謙 獨協大学
1組 16 17:51.07 下村 茂 茨城陸協
1組 17 18:09.33 島崎 健 羽生陸協
1組 18 18:38.13 徳武 共史 宇都宮大学
1組 19 18:52.89 奥山 智弘 文教大学
1組 DNF 佐伯 裕哉 一橋大学
1組 DNF 今村 祐太 学習院大学
1組 DNF 作美 祐介 成城大学
1組 DNF 吉田 壮起 成城大学
1組 DNS 宮田 信 浦和高校
1組 DNS 大川 将志 浦和高校
1組 DNS 清水 洸一 東京大学
1組 DNS 滝瀬 伸行 埼玉陸協
1組 DNS 富山 光明 浦和高校
1組 DNS 山中 優 一橋大学
1組 DNS 加藤 尚輝 浦和高校
1組 DNS 久保田哲矢 浦和高校
1組 DNS 小林 俊介 浦和高校
1組 DNS 井上幸紀 大宮高校
1組 DNS 行川 和幸 羽生陸協
1組 DNS 川田 一皓 獨協大学
1組 DNS 友成優太郎 浦和高校
1組 DNS 山田 裕太 浦和高校
1組 DNS 千田 健介 上智大学
2組 1 15:43.14 伊藤 誠矢 武蔵野学院大学
2組 2 15:44.90 濱﨑 康平 文教大学
2組 3 15:47.69 橘田 大河 山梨学院高校
2組 4 15:50.53 佐々木 海 一橋大学
2組 5 15:51.21 佐藤 貴俊 東京都庁
2組 6 15:56.40 松村 拓海 武蔵野学院大学
2組 7 15:59.27 赤川 竜一 日高陸恊
2組 8 16:01.50 澤 信吾 東京都市大学
2組 9 16:02.24 小坂 諒平 武蔵野学院大学
2組 10 16:07.36 武田 裕督 武蔵野学院大学
2組 11 16:10.27 村田 優一 ボッシュ
2組 12 16:11.15 宮坂 和樹 専修走好会
2組 13 16:12.87 佐藤 誠 帝京平成大学
2組 14 16:18.59 葛西 陸 帝京平成大学
2組 15 16:19.00 橋本健利 坂戸市陸協
2組 16 16:22.27 中村 達揮 帝京平成大学
2組 17 16:26.35 石井 直樹 帝京平成大学
2組 18 16:27.01 林 秀行 Honda栃木
2組 19 16:27.54 齊藤 鉄 茨城大学
2組 20 16:27.79 桶川 聡 さいたま走友会
2組 21 16:28.87 本間 雅矢 城西AC
2組 22 16:31.35 簗嶋 匠 帝京平成大学
2組 23 16:34.81 小久保賢人 浦和高校
2組 24 16:36.28 小関 啓仁 ボッシュ
2組 25 16:47.65 野澤 昂平 武蔵野学院大学
2組 26 16:49.33 真壁 竜平 帝京平成大学
2組 27 16:58.09 宮坂 直樹 立正大学
2組 28 17:11.77 早田 光佑 立教大学
2組 29 17:18.41 荒木裕太郎 帝京平成大学
2組 30 17:18.87 渋沢 敦也 文教大学
2組 31 17:27.91 関口 玲 埼玉滑川走友会
2組 32 17:30.78 秋山ひなた 武蔵野学院大学
2組 33 17:31.47 高瀬 優希 聖望学園高校
2組 34 17:31.91 中里 和彦 東京CTRAC
2組 35 17:44.64 脇 駿平 武蔵大学
2組 36 18:43.87 中島 康平 茨城大学
2組 DNF 浅利 圭吾 城西AC
2組 DNS 杉山 直樹 武蔵野学院大学
2組 DNS 佐藤 恵介 早稲田実業高校
2組 DNS 碓井 健也 東京理科大学
2組 DNS 加藤 悠生 浦和高校
2組 DNS 平賀 大一 筑波大学
2組 DNS 松本崇志 大宮高校
2組 DNS 吉澤 正登 埼玉滑川走友会
2組 DNS 島田 敦史 Honda栃木
3組 1 15:16.79 小山 玲 埼玉栄高校
3組 2 15:19.37 村越 凌太 埼玉栄高校
3組 3 15:20.42 加藤 聡太 山梨学院高校
3組 4 15:28.88 安東 竜平 山梨学院高校
3組 5 15:35.05 芝田 京磨 山梨学院大学
3組 6 15:36.58 島田 直人 東京理科大学
3組 7 15:43.38 雨宮 聖 山梨学院高校
3組 8 15:45.16 神尾 祐樹 埼玉栄高校
3組 9 15:45.82 山崎 涼太 文星芸大附高
3組 10 15:49.97 余川 周 東京理科大学
3組 11 15:54.96 滝川 胤馬 学法石川
3組 12 15:54.96 佐藤 傑 千葉陸協
3組 13 15:55.96 岩谷 翼 学法石川
3組 14 15:57.53 松島 和志 専修走好会
3組 15 15:57.91 大房 功泰 立教大学
3組 16 16:03.63 蟹江 翔太 埼玉栄高校
3組 17 16:09.71 山田 純矢 東京理科大学
3組 18 16:11.02 関根 大地 学法石川
3組 19 16:16.03 花田 雄大 山梨学院大学
3組 20 16:17.54 山形 祥貴 芝浦工業大学
3組 21 16:22.28 弘重 諒介 東京理科大学
3組 22 16:27.47 鈴木 雄翔 学法石川
3組 23 16:30.51 堀内 皓平 武蔵野学院大学
3組 24 16:53.27 能見 隆弘 MKPJT
3組 25 16:59.75 野崎 智希 高崎経済大学
3組 26 17:22.40 添田 陽斗 学法石川
3組 27 17:23.05 三木 海刀 芝浦工業大学
3組 DNS 清水 陽斗 山梨学院高校
3組 DNS 若田宗一郎 文星芸大附高
3組 DNS 保科 駿斗 文星芸大附高
3組 DNS 佐藤 航 法政大学
3組 DNS 出浦 慎也 埼玉栄高校
3組 DNS 浜崎 克己 亜細亜大学
3組 DNS 木下 雄斗 武蔵野学院大学
3組 DNS 村田修作 大宮高校
3組 DNS 田村 元 茨城大学
3組 DNS 山田 海州 学法石川
3組 DNS 松尾 康平 山梨学院高校
3組 DNS 古関 大樹 浦和高校
3組 DNS 小出健太郎 浦和高校
3組 DNS 富田 浩章 浦和高校
3組 DNS 黒川 岳 帝京平成大学
3組 DNS 植田 樹 筑波大学
3組 DNS 盛田 真吾 立教大学
3組 DNS 井原将太郎 立教大学
4組 1 15:07.73 姫宮 大地 創価大学
4組 2 15:15.84 田崎 聖良 亜細亜大学
4組 3 15:20.89 木村純一郎 武蔵野学院大学
4組 4 15:22.34 作田 将希 創価大学
4組 5 15:35.52 高橋 亨太 武蔵野学院大学
4組 6 15:40.80 佐藤 雄我 亜細亜大学
4組 7 15:42.75 萩谷 駿太 上武大学
4組 8 15:48.99 原富 慶季 創価大学
4組 9 15:52.21 落合 海斗 茨城陸協
4組 10 15:52.82 畑上 陸 山梨学院大学
4組 11 15:53.96 尾口裕二郎 創価大学
4組 12 15:54.73 千田 悠人 亜細亜大学
4組 13 15:56.42 上岡 正太 MKプロジェクト
4組 14 15:57.67 佐藤 拓夢 武蔵野学院大学
4組 15 15:59.66 鈴木 孝明 立教大学
4組 16 16:00.00 大沢 正和 甲斐市陸協
4組 17 16:07.40 関口 英樹 帝京平成大学
4組 18 16:14.93 本松 凌輔 山梨学院大学
4組 19 16:21.14 河口 英史 甲斐市陸協
4組 20 16:22.33 名取 恭平 芝浦工業大学
4組 21 16:24.61 新田 和樹 NTT東京
4組 22 16:27.68 中倉 幸陽 DREAM
4組 23 16:31.49 河野 歩実 NTT東京
4組 24 16:41.41 金賀 駿 早稲田大学
4組 25 16:43.58 秋山 優樹 創価大学
4組 26 16:54.14 斉藤 俊 NTT東京
4組 27 17:14.99 中尾 喜大 NTT東京
4組 DNF 籾山 雄介 山形市陸協
4組 DNF 藤田 宗 北里大学
4組 DNF 竹澤 想大 北里大学
4組 DNS 住吉 宙樹 早稲田大学
4組 DNS 柏木 亮太 中央大学
4組 DNS 島村 英治 駿台予備学校
4組 DNS 金丸 逸樹 筑波大学
4組 DNS 越智 勇仁 山梨学院大学
4組 DNS 野田 康介 山梨学院大学
4組 DNS 唐澤 邑歩 亜細亜大学
4組 DNS 田巻 直也 亜細亜大学
4組 DNS 武 雄介 亜細亜大学
4組 DNS 西澤 広太 亜細亜大学
4組 DNS 木村 駿 亜細亜大学
5組 1 15:01.69 細川翔太郎 法政大学
5組 2 15:22.57 小野塚 玄 山梨学院大学
5組 3 15:27.55 鈴木 春記 山梨学院大学
5組 4 15:28.62 小川 圭斗 学法石川
5組 5 15:29.46 石川 諒 早稲田大学
5組 6 15:29.73 須藤 拓海 法政大学
5組 7 15:30.55 大須賀啓悟 学法石川
5組 8 15:31.38 野田 湧樹 創価大学
5組 9 15:32.29 毛利 太明 法政大学
5組 10 15:32.48 小西 耕生 山梨学院大学
5組 11 15:32.48 吉田 勇大 学法石川
5組 12 15:33.32 西槇 優祐 学法石川
5組 13 15:42.20 荒井 祐人 山梨学院大学
5組 14 15:42.46 兒島 陽生 法政大学
5組 15 15:43.26 伊藤 凌央 山梨学院大学
5組 16 15:44.04 小玉 歩葵 学法石川
5組 17 15:44.81 齊藤洸太郎 芝浦工業大学
5組 18 15:47.50 平田 晃司 創価大学
5組 19 15:53.82 井上 靖大 山梨学院大学
5組 20 15:54.83 川村 耕平 亜細亜大学
5組 21 15:55.65 森 貴樹 モントブラン
5組 22 15:56.56 藤井 優吾 日本大学
5組 23 15:58.22 木村 由哉 日本大学
5組 24 16:01.95 澁谷 宥介 東京陸協
5組 25 16:07.18 柳生 渚生 東京国際大学
5組 26 16:13.21 柿木 郁人 亜細亜大学
5組 27 16:18.60 大塚 稜介 学法石川
5組 28 16:22.64 平間 裕太 日本大学
5組 29 16:25.71 藤井 達也 日本大学
5組 30 16:39.00 森 隼也 法政大学
5組 31 16:46.04 國分 駿一 学法石川
5組 32 16:50.21 馬立航太郎 文星芸大附高
5組 DNS 天沼 拓也 亜細亜大学
5組 DNS 伊藤 維基 亜細亜大学
5組 DNS 立石 拓海 亜細亜大学
5組 DNS 菅野 隆一 亜細亜大学
5組 DNS 曲直瀬 生 学習院大学
5組 DNS 渡邉 優介 栃木陸協
5組 DNS 古口 直椰 文星芸大附高
5組 DNS 黒川 恵輔 明治大学陸上競技同好会
5組 DNS 清水 涼雅 駿河台大学
5組 DNS 竹部 弘輝 山梨学院大学
5組 DNS 佐藤 友哉 日本大学
5組 DNS 海瀬 大介 日本大学
6組 1 15:05.85 足立 直哉 東海大学
6組 2 15:18.70 丸山 剣 東海大学
6組 3 15:21.60 阪上 孝輝 ボッシュ
6組 4 15:27.95 上前 法誠 上武大学
6組 5 15:28.89 川原 巧 上武大学
6組 6 15:32.78 宮崎健次郎 伊勢崎クラブ
6組 7 15:33.26 木下 晋治 麗澤大学
6組 8 15:41.69 岩崎 大洋 上武大学
6組 9 15:43.94 渡草 良貴 上武大学
6組 10 15:45.22 平子凜太郎 早稲田大学
6組 11 15:46.68 志斎 海斗 上武大学
6組 12 15:47.92 坂本 貫登 上武大学
6組 13 15:48.99 堀口 翔太 上武大学
6組 14 15:53.21 山本 将輝 麗澤大学
6組 15 15:53.84 田波 修 上武大学
6組 16 15:56.85 孝田 岳 上武大学
6組 17 16:07.75 山口 和樹 上武大学
6組 18 16:08.34 隅川 洋輔 上武大学
6組 19 16:16.93 小林 琢人 麗澤大学
6組 20 16:18.64 西井 翔馬 上武大学
6組 21 16:21.00 堺 健太郎 上武大学
6組 22 16:26.03 八重樫一也 武蔵野学院大学
6組 23 16:26.99 有働 巧基 上武大学
6組 24 16:32.31 中川 侑斗 亜細亜大学
6組 25 16:45.13 那須 克己 上武大学
6組 26 16:48.21 小畠翼 法政大学第二体育会
6組 27 16:52.81 田沢 俊介 筑波大学
6組 DNF 森木 優摩 亜細亜大学
6組 DNS 吉田 貢 上武大学
6組 DNS 岡田 瑞生 上武大学
6組 DNS 新井 大洋 上武大学
6組 DNS 武藤 晴夏 学法石川
6組 DNS 山本 裕二 亜細亜大学
6組 DNS 池田 隼 亜細亜大学
6組 DNS 横田 大地 亜細亜大学
6組 DNS 鹿居 二郎 亜細亜大学
6組 DNS 山口明津也 亜細亜大学
6組 DNS 秋山 知愛 亜細亜大学
6組 DNS 兼次 祐希 亜細亜大学
6組 DNS 田中 匠 麗澤大学
6組 DNS 佐藤 颯 武蔵野学院大学
6組 DNS 矢島 洸一 山梨学院高校
6組 DNS 井上 仁史 山梨学院大学
6組 DNS 前田 隼弥 山梨学院大学
7組 1 15:06.03 谷地 宏康 東海大学
7組 2 15:06.19 米沢 海人 山梨学院大学
7組 3 15:17.28 緒方 喬平 法政大学
7組 4 15:20.96 山田 大地 東海大学
7組 5 15:24.83 増田 真也 法政大学
7組 6 15:25.99 安藤 健太 NTT東京
7組 7 15:29.60 高津戸拓実 MKPJT
7組 8 15:29.76 中家 佑樹 JP日本郵政グループ東京
7組 9 15:29.93 瀬戸 祐希 山梨学院大学
7組 10 15:29.95 遠藤 和之 法政大学
7組 11 15:32.02 森 雅弘 東京理科大学
7組 12 15:34.10 大平 健太 日本大学
7組 13 15:34.42 鈴木孝康 埼玉陸恊
7組 14 15:36.52 越阪部隆成 東海大学
7組 15 15:37.48 伊藤 大生 山梨学院大学
7組 16 15:38.43 園田 憲佑 法政大学
7組 17 15:38.58 河原 佑哉 日本大学
7組 18 15:40.33 石津 佳晃 創価大学
7組 19 15:42.29 阿部 良平 NTT東京
7組 20 15:48.59 竹内 颯 日本大学
7組 21 15:49.96 川崎 鉄太 日本大学
7組 22 15:51.88 米野 航成 山梨学院大学
7組 23 15:53.88 工藤 雄大 甲斐市陸協
7組 24 16:06.55 井上 一紫 日本大学
7組 25 16:10.12 永岡駿典 静岡陸恊
7組 26 16:10.29 大徳祐也 千葉陸恊
7組 27 16:11.66 岩本 孝平 城西AC
7組 28 16:13.04 吉田 泰樹 創価大学
7組 29 16:13.33 西原 圭太 日本大学
7組 30 16:22.03 大塚 史也 日本大学
7組 31 16:29.37 山口雅矢 埼玉陸恊
7組 32 16:37.44 石井 幸喜 創価大学
7組 33 16:43.89 藤原 篤史 日本大学
7組 34 16:48.65 村上 将真 山梨学院大学
7組 DNS 田谷俊平 埼玉陸恊
7組 DNS 富張裕紀 横浜市陸協
7組 DNS 鈴木 輝 浦和高校
7組 DNS 谷ヶ崎俊稀 山梨学院大学
7組 DNS 吉田 巧 山梨学院大学
7組 DNS 小林 陸大 日本大学
7組 DNS 水玉 康太 日本大学
8組 1 16:17.97 磯松 紀広 北海道陸協
8組 2 16:28.61 菊池 和人 埼玉栄高校
8組 3 16:32.13 生田目大輔 学法石川
8組 4 16:48.42 宇山 徳彦 関東RC
8組 5 16:54.19 相澤 佑介 埼玉栄高校
8組 6 16:58.42 小川 勝也 RESPECT
8組 7 16:59.45 叶 拓海 上水高校
8組 8 16:59.89 蓜島ガブリエレ力 埼玉栄高校
8組 9 17:00.51 津城 昇悟 埼玉栄高校
8組 10 17:02.87 伊藤 優 埼玉大学
8組 11 17:06.81 林 健太 獨協大学
8組 12 17:06.83 小森 勇志 高崎経済大学
8組 13 17:21.27 石附寿希也 埼玉栄高校
8組 14 17:22.30 熊谷 航 帝京平成大学
8組 15 17:28.52 大西 哲也 城西AC
8組 16 17:32.03 中條 健太 埼玉栄高校
8組 17 17:36.70 二瓶宏太郎 東京理科大学
8組 18 17:36.95 松元 達郎 芝浦工業大学
8組 19 17:40.13 篠木 智也 高崎経済大学
8組 20 17:41.39 本田 崚 茨城大学
8組 21 17:44.54 中里 純也 茨城大学
8組 22 17:50.13 大橋 亮哉 帝京平成大学
8組 23 18:08.74 薄井 裕樹 栃木陸協
8組 24 18:22.48 田中 真愛 日本体育大学
8組 25 18:51.23 本山 桃子 立教大学
8組 DNS 橋本悠利 坂戸市陸協
8組 DNS 寺本 夏詞 学習院大学
8組 DNS 西條耕太朗 浦和高校
8組 DNS 高木 拓郎 武蔵野学院大学
8組 DNS 水落 徳哲 FRC
8組 DNS 山田 善貴 浦和高校
8組 DNS 今 達矢 帝京平成大学
8組 DNS 酒井優莉菜 日本体育大学
8組 DNS 山ノ内みなみ 胎内市陸協
8組 DNS 小笠原朱里 山梨学院高校
8組 DNS 落合 健太 東京陸協
9組 1 14:58.41 中澤 雄大 学法石川
9組 2 14:59.02 五十嵐拓也 中央学院大学
9組 3 15:08.89 大津 吉信 中央学院大学
9組 4 15:12.23 畝 歩夢 中央学院大学
9組 5 15:13.11 後藤 蓮也 平成国際大学
9組 6 15:13.63 土屋 勇樹 法政大学
9組 7 15:15.35 吉田 和也 平成国際大学
9組 8 15:15.40 佐藤 玲偉 日本大学
9組 9 15:23.42 遠藤 宏夢 早稲田大学
9組 10 15:23.57 上石 敦士 平成国際大学
9組 11 15:24.07 丸山 和輝 日本大学
9組 12 15:24.68 平山 知暉 東海大学
9組 13 15:25.31 強矢 涼太 法政大学
9組 14 15:27.07 杉山 拓郎 中央学院大学
9組 15 15:28.87 浜名 颯太 中央学院大学
9組 16 15:31.55 花田 裕司 武蔵野学院大学
9組 17 15:31.75 小玉 健仁 中央学院大学
9組 18 15:32.50 竹腰 皐生 法政大学
9組 19 15:33.06 長沼 俊輔 平成国際大学
9組 20 15:34.46 古川 礼穏 埼玉栄高校
9組 21 15:34.60 小美濃 駿 平成国際大学
9組 22 15:34.93 仲根 悠貴 駿河台大学
9組 23 15:35.46 滝口 諒 平成国際大学
9組 24 15:37.81 片山 拓海 平成国際大学
9組 25 15:37.90 山田 丈 サンベルクス
9組 26 15:39.54 岡田慶一郎 日本大学
9組 27 15:41.59 齋藤 拓海 日本大学
9組 28 15:48.05 茂山 蓮太 東海大学
9組 29 15:49.35 吉田 大海 日本大学
9組 30 15:51.81 後藤 秀平 平成国際大学
9組 31 15:52.11 上野 勇 サンベルクス
9組 32 15:54.63 岩原 智昭 中央大学
9組 33 15:57.46 兵頭 穂高 東海大学
9組 34 16:06.03 岩渕 亮佑 平成国際大学
9組 35 16:06.98 塩川 史也 中央学院大学
9組 36 16:12.21 河野 翔太 平成国際大学
9組 37 16:14.26 六川恵二朗 日本大学
9組 38 16:15.93 鈴木 賢生 中央学院大学
9組 39 16:22.02 簑島 晃佑 平成国際大学
9組 40 16:29.76 辻 将夢 平成国際大学
9組 41 17:14.85 石垣 陽介 日本大学
9組 DNF 黒田 啓太 武蔵野学院大学
9組 DNF 阿部 樹 平成国際大学
9組 DNS 近藤 聖人 学法石川
10組 1 14:52.74 米満 怜 創価大学
10組 2 14:58.06 菅野 将矢 日本大学
10組 3 14:59.35 古場 京介 創価大学
10組 4 14:59.50 遠藤 悠紀 山梨学院大学
10組 5 15:10.58 関原 稔記 東海大学
10組 6 15:13.76 池田 大樹 上尾陸協
10組 7 15:13.99 米田 智哉 東海大学
10組 8 15:14.53 町井 孝行 日本大学
10組 9 15:14.57 長澤 圭馬 法政大学
10組 10 15:18.36 横田 俊吾 学法石川
10組 11 15:18.65 玉利 健志 創価大学
10組 12 15:21.00 熊谷 尭之 山梨学院大学
10組 13 15:21.59 豊田 昴暉 日本大学
10組 14 15:22.97 加藤 拓実 東海大学
10組 15 15:28.16 森 竜也 武蔵野学院大学
10組 16 15:29.36 高橋 佐介 日本大学
10組 17 15:29.57 小野 雄大 武蔵野学院大学
10組 18 15:31.55 吉川 敦史 山梨学院大学
10組 19 15:42.68 赤川 雅直 大東一高
10組 20 15:45.16 永田 啓将 麗澤大学
10組 21 15:46.28 髙橋 駿太 國學院大學
10組 22 15:54.52 田宮 怜於 文星芸大附高
10組 23 15:56.34 山下 和希 筑波大学
10組 24 16:03.05 松原 佑弥 山梨学院大学
10組 25 16:11.25 強矢 涼太 法政大学
10組 26 16:13.45 高瀬 魁舟 山梨学院大学
10組 27 16:47.52 渡邉 雄図 東海大学
10組 28 17:03.00 枡川健太郎 横浜国立大学
10組 DNS 佐々木虎一朗 法政大学
10組 DNS 中村 大介 サンベルクス
10組 DNS 八重畑龍和 山梨学院高校
10組 DNS 三須健乃介 中央大学
10組 DNS 岩佐 快斗 中央大学
10組 DNS 鈴木 康太 中央大学
10組 DNS 原子 翔太 國學院大學
10組 DNS 臼井 健太 國學院大學
10組 DNS 田川 良昌 國學院大學
10組 DNS 岡田 望 早稲田大学
11組 1 14:47.39 藤岡 賢蔵 大東文化大学
11組 2 14:47.41 阿比留 魁 大東文化大学
11組 3 14:52.98 矢嶋 謙悟 法政大学
11組 4 14:57.81 野田 克哉 日本大学
11組 5 14:59.66 齋藤 優 上武大学
11組 6 15:00.80 加藤 拓海 日本大学
11組 7 15:01.85 吉井龍太郎 大東文化大学
11組 8 15:07.07 豊田 紘大 大東文化大学
11組 9 15:08.21 高田 俊太 上武大学
11組 10 15:10.23 若佐 快斗 中央大学
11組 11 15:11.52 宮崎 佑喜 日本大学
11組 12 15:17.26 松倉 頼人 上武大学
11組 13 15:18.52 橋立 旋 上武大学
11組 14 15:18.92 鈴木 快 法政大学
11組 15 15:20.60 三ツ星 翔 大東文化大学
11組 16 15:21.74 島津 達洋 上武大学
11組 17 15:26.04 浅野 有紀 大東文化大学
11組 18 15:28.03 須田 博己 大東文化大学
11組 19 15:28.49 稻留 涼斗 大東文化大学
11組 20 15:29.85 土井壮一郎 大東文化大学
11組 21 15:35.91 吉田 貢 上武大学
11組 22 15:37.09 武田 貫誠 上武大学
11組 23 15:39.86 梅田聖史郎 上武大学
11組 24 15:40.50 渡辺 大智 上武大学
11組 25 15:40.51 寒河江璃矩 上武大学
11組 26 15:41.04 萩原 海 日本大学
11組 27 15:47.46 石井 智大 上武大学
11組 28 15:54.11 田中 佑弥 上武大学
11組 29 15:54.50 庄 拓実 上武大学
11組 30 16:09.58 町井 宏行 日本大学
11組 DNS 長沼 俊輔 平成国際大学
11組 DNS 阿部 樹 平成国際大学
11組 DNS 岩渕 亮佑 平成国際大学
11組 DNS 後藤 蓮也 平成国際大学
11組 DNS 河野 翔太 平成国際大学
11組 DNS 上石 敦士 平成国際大学
11組 DNS 片山 拓海 平成国際大学
11組 DNS 吉田 和也 平成国際大学
11組 DNS 後藤 秀平 平成国際大学
11組 DNS 滝口 諒 平成国際大学
11組 DNS 小美濃 駿 平成国際大学
11組 DNS 辻 将夢 平成国際大学
11組 DNS 簑島 晃佑 平成国際大学
11組 DNS 小原 睦史 大東文化大学
11組 DNS 渡辺 敦也 上武大学
12組 1 14:37.73 吉里 駿 駿河台大学
12組 2 14:42.83 中山 顕 中央大学
12組 3 14:43.82 永戸 聖 山梨学院大学
12組 4 14:44.42 松原 啓介 サンベルクス
12組 5 14:46.10 藤田 義貴 山梨学院大学
12組 6 14:47.26 須永 康幸 中央学院大学
12組 7 14:48.00 伊澤 優人 早稲田大学
12組 8 14:48.36 福谷 駿 駿河台大学
12組 9 14:48.80 金井 優介 中央学院大学
12組 10 14:52.63 西田 雄飛 中央学院大学
12組 11 14:52.68 齋藤 有英 山梨学院大学
12組 12 14:52.70 安藤 主税 山梨学院大学
12組 13 14:53.04 石綿 宏人 中央学院大学
12組 14 14:53.14 中村 亮介 立教大学
12組 15 14:53.81 國澤 昇平 中央学院大学
12組 16 14:54.09 小林 憲太 山梨学院大学
12組 17 14:54.32 打越 晃汰 中央学院大学
12組 18 14:54.76 岡原 仁志 法政大学
12組 19 14:55.26 水戸 周平 サンベルクス
12組 20 14:55.60 西田 稜 早稲田大学
12組 21 14:57.60 尼子 風斗 早稲田大学
12組 22 14:58.17 川崎 耕平 中央学院大学
12組 23 15:00.21 市村 朋樹 埼玉栄高校
12組 24 15:02.98 加世田雅之 立教大学
12組 25 15:09.18 大濱 輝 中央学院大学
12組 26 15:11.58 山本 航平 サンベルクス
12組 27 15:13.03 辻森 晴稀 中央学院大学
12組 28 15:14.93 玉澤 良太 中央学院大学
12組 29 15:17.95 原 捷太郎 中央学院大学
12組 30 15:22.85 荒井 雄哉 東京国際大学
12組 31 15:27.62 水野 航希 山梨学院大学
12組 32 15:28.56 松村 真 中央学院大学
12組 33 15:29.59 川崎新太郎 中央大学
12組 34 15:37.25 今井 毅 中央学院大学
12組 35 15:59.17 大迫 大雅 山梨学院大学
12組 36 16:04.99 津志田静也 サンベルクス
12組 DNS 松木 駿晃 空知陸恊
12組 DNS 大蔵 孝典 サンベルクス
12組 DNS 荒川 諒丞 サンベルクス
12組 DNS 西山 令 山梨学院大学
12組 DNS 柴田 征人 山梨学院大学
12組 DNS 上條 記男 サンベルクス
12組 DNS 車田 颯 早稲田大学
12組 DNS 中村 雅史 法政大学
12組 DNS 三須健乃介 中央大学
13組 1 14:30.55 福岡 海統 中央学院大学
13組 2 14:35.83 磯田 和也 法政大学
13組 3 14:36.75 加井 虎造 中央大学
13組 4 14:39.60 蟹澤 淳平 創価大学
13組 5 14:42.53 廣瀬 泰輔 東海大学
13組 6 14:45.30 小野 稔彦 東海大学
13組 7 14:47.10 堀尾 謙介 中央大学
13組 8 14:47.99 鈴木 雄太 東海大学
13組 9 14:49.30 出木場風吹 山梨学院大学
13組 10 14:49.35 下田 季矢 武蔵野学院大学
13組 11 14:49.76 稲毛 暉斗 國學院大學
13組 12 14:50.15 垂水 隆 東海大学
13組 13 14:51.50 中川 賢 中央学院大学
13組 14 14:52.93 三上 多聞 早稲田大学
13組 15 14:55.79 三野 貴史 松戸陸協
13組 16 14:58.50 田村 英晃 JR東日本
13組 17 15:01.16 黒木みひろ 山梨学院大学
13組 18 15:02.88 河野 遥伎 東海大学
13組 19 15:03.87 田中 義己 國學院大學
13組 20 15:04.06 二井 康介 中央大学
13組 21 15:11.94 河合 祐哉 早稲田大学
13組 22 15:14.31 花沢 拓己 國學院大學
13組 23 15:22.28 上村 亮太 東海大学
13組 24 15:22.77 畝 拓夢 中央大学
13組 25 15:49.51 羽田 智哉 東海大学
13組 DNS 石井 健登 日本大学
13組 DNS 金子 智哉 日本大学
13組 DNS チェボティビン エゼキエル サンベルクス
13組 DNS イエゴ エバンス サンベルクス
13組 DNS 古賀 裕樹 山梨学院大学
13組 DNS 石原 圭祐 中央学院大学
13組 DNS 森 秀翔 國學院大學
13組 DNS 東 優汰 東海大学
13組 DNS 松澤 拓弥 法政大学

10000m(4組)

【頑張れ中大】 平成国際大学記録会 10000m4組(最終組) 安永 2017.5.20

動画: 7716chuo 1組 2組 3組

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 31:50.12 河野辺祐貴 亜細亜大学
1組 2 32:06.01 唐澤 邑歩 亜細亜大学
1組 3 32:10.14 武 雄介 亜細亜大学
1組 4 32:13.67 立石 拓海 亜細亜大学
1組 5 32:53.51 関根 諒 亜細亜大学
1組 6 33:02.42 原田 景人 KMC陸上クラブ
1組 7 33:08.98 村山 光輝 亜細亜大学
1組 8 33:23.21 吉田 侑平 中央大学
1組 9 33:28.66 小磯 秀治 羽生陸協
1組 10 33:38.61 馬場 祐吾 横浜陸協
1組 11 33:42.03 遠山 翔太 文星芸大附高
1組 12 33:47.80 石川 翔輝 中央大学
1組 13 33:58.95 浜崎 克己 亜細亜大学
1組 14 34:16.17 秋山 知愛 亜細亜大学
1組 15 34:21.31 能見隆弘 MKPJT
1組 16 34:25.55 上岡 正太 MKプロジェクト
1組 17 35:07.30 久保井遼介 一橋大学
1組 18 35:19.51 佐藤 仰 一橋大学
1組 19 36:10.59 石井 稀大 上智大学
1組 DNF 川村 耕平 亜細亜大学
1組 DNF 市川 拓 亜細亜大学
1組 DNF 田巻 直也 亜細亜大学
1組 DNF 山本 裕二 亜細亜大学
1組 DNF 佐藤 雄我 亜細亜大学
1組 DNF 千田 悠人 亜細亜大学
1組 DNF 渡邉 優介 栃木陸協
1組 DNF 山口 雄大 一橋大学
1組 DNF 澤田 英明 明治大学陸上競技同好会
1組 DNF 蓮見 明久 小川町陸協
1組 DNF 井下田雄亮 館林クラブ
1組 DNS 柏木 亮太 中央大学
1組 DNS 伊藤 維基 亜細亜大学
1組 DNS 中川 侑斗 亜細亜大学
1組 DNS 柿木 郁人 亜細亜大学
1組 DNS 青山 大海 立教大学
1組 DNS 田宮 怜於 文星芸大附高
1組 DNS 古口 直椰 文星芸大附高
1組 DNS 馬立航太郎 文星芸大附高
1組 DNS 森下 尚耶 一橋大学
1組 DNS 飯田 豊 上智大学
1組 DNS 井上 卓哉 上智大学
2組 1 30:51.68 渡邊 紘也 麗澤大学
2組 2 31:00.92 時川 昌也 日本薬科大学
2組 3 31:02.13 今川 深透 日本薬科大学
2組 4 31:08.50 松枝 啓太 コモディイイダ
2組 5 31:15.71 矢澤 健太 芝浦工業大学
2組 6 31:17.16 兼次 祐希 亜細亜大学
2組 7 31:21.01 植田 陽平 麗澤大学
2組 8 31:22.77 渡邊 晋史 コモディイイダ
2組 9 31:27.31 早川 朋輝 麗澤大学
2組 10 31:27.70 後藤 大輝 法政大学
2組 11 31:28.18 中川 凜 筑波大学
2組 12 31:38.07 村瀬 佳樹 麗澤大学
2組 13 31:42.69 岸 俊樹 中央大学
2組 14 31:46.96 安藤 優気 日本薬科大学
2組 15 31:47.29 水野 優希 麗澤大学
2組 16 31:49.17 瀬尾 和輝 麗澤大学
2組 17 31:51.71 加藤 立誠 麗澤大学
2組 18 31:54.41 田村 翼 コモディイイダ
2組 19 32:02.54 時川 朋也 日本薬科大学
2組 20 32:05.56 大倉 秀太 日本薬科大学
2組 21 32:13.85 太田 来紀 麗澤大学
2組 22 32:17.18 原田 裕作 立命館大学
2組 23 32:17.75 寺澤 渉 日本薬科大学
2組 24 32:18.39 馬場 凌太 駿河台大学
2組 25 32:18.62 杉保 滉太 麗澤大学
2組 26 32:19.96 西澤 健太 麗澤大学
2組 27 32:22.09 河井 大晟 芝浦工業大学
2組 28 32:28.66 谷 星輝 東京陸協
2組 29 32:28.81 山下晃一朗 上智大学
2組 30 32:30.59 仲間 紘大 日本薬科大学
2組 31 32:32.57 髙瀬 裕太 日本薬科大学
2組 32 33:12.69 中才 雄介 日本薬科大学
2組 33 33:19.90 小西 竜矢 東京経済大学
2組 34 33:24.66 佐々木遼太 中央大学
2組 DNF サイラス・ジュイ セブスポーツ
2組 DNF 芝 陽盛 亜細亜大学
2組 DNF 九津見一樹 東京経済大学
2組 DNS 村上 滋 東京経済大学
2組 DNS 山口明津也 亜細亜大学
3組 1 30:14.98 奈須 智晃 大東文化大学
3組 2 30:19.60 横井 翔吾 山梨学院大学
3組 3 30:21.03 山本 翔馬 大東文化大学
3組 4 30:21.49 阿部 涼 日本大学
3組 5 30:34.18 佐藤 弘規 大東文化大学
3組 6 30:42.95 山﨑 光 大東文化大学
3組 7 30:51.19 立石 悠 大東文化大学
3組 8 30:53.23 大久保陸人 大東文化大学
3組 9 31:03.54 松下恭一郎 上武大学
3組 10 31:06.89 関川 大悟 山梨学院大学
3組 11 31:14.84 宮地 大輝 山梨学院大学
3組 12 31:15.74 関口 康平 中央大学
3組 13 31:19.67 遠田光太郎 日本大学
3組 14 31:24.19 原口 翔 山梨学院大学
3組 15 31:26.29 武田 勇美 筑波大学
3組 16 31:26.86 弘光 伶次 上武大学
3組 17 31:37.07 中 泰斗 上武大学
3組 18 31:39.09 渡辺 珠生 筑波大学
3組 19 31:42.78 関 佑斗 上武大学
3組 20 31:44.09 茂川 聖真 中央大学
3組 21 31:44.09 北村 祥 中央大学
3組 22 31:44.26 大殿 将司 山梨学院大学
3組 23 31:46.48 新関 涼介 日本大学
3組 24 31:47.68 金森 純丸 日本大学
3組 25 32:24.77 野上 蓮 上武大学
3組 26 32:28.98 成田 悠汰 日本大学
3組 27 32:39.89 石黒 和寿 中央大学
3組 28 32:45.60 西尾 成世 日本大学
3組 29 33:11.95 山田 拓斗 日本大学
3組 DNF 伊藤 直輝 日本大学
3組 DNF 高園 真徳 東海大学
3組 DNF 山口明津也 亜細亜大学
3組 DNS 江連 崇裕 中央大学
3組 DNS 中山 顕 中央大学
3組 DNS 加井虎造 中央大学
3組 DNS 羽生 拓矢 東海大学
3組 DNS 淵 喜輝 上武大学
3組 DNS 村上 諄 筑波大学
3組 DNS 川口 竜也 山梨学院大学
3組 DNS 吉鶴 実 麗澤大学
3組 DNS 矢野 郁人 中央大学
3組 DNS 増田 将也 法政大学
4組 1 29:43.65 郡司 陽大 東海大学
4組 2 29:47.50 實政 瑛久 中央学院大学
4組 3 29:57.09 土方 英和 國學院大學
4組 4 29:59.55 古賀 裕樹 山梨学院大学
4組 5 30:00.99 小松 陽平 東海大学
4組 6 30:06.03 磯邉 翔太 國學院大學
4組 7 30:07.14 松永 拓馬 國學院大學
4組 8 30:17.55 河野 敢太 國學院大學
4組 9 30:20.17 島田 良吾 東海大学
4組 10 30:21.09 木下 巧 國學院大學
4組 11 30:22.88 小田 智哉 國學院大學
4組 12 30:26.08 田代 恭一 國學院大學
4組 13 30:33.54 髙田凜太郎 東海大学
4組 14 30:33.95 釜谷 直樹 中央学院大学
4組 15 30:34.92 池田 眞臣 山梨学院大学
4組 16 30:35.35 渡邉 貴 國學院大學
4組 17 30:41.58 中園 誠也 東海大学
4組 18 30:46.51 中山 貴裕 國學院大學
4組 19 30:47.24 小中 駿祐 國學院大學
4組 20 30:50.93 城田 航 中央学院大学
4組 21 30:54.83 片山 優人 山梨学院大学
4組 22 30:57.47 由見 光道 中央学院大学
4組 23 30:58.89 石井 海 中央学院大学
4組 24 31:00.39 安永 直斗 中央大学
4組 25 31:02.14 河野 誉 筑波大学
4組 26 31:02.43 村武 慎平 立命館大学
4組 27 31:09.57 栁田 大輔 國學院大學
4組 28 31:17.39 芹澤 昭紀 國學院大學
4組 29 31:21.18 首藤 貴樹 山梨学院大学
4組 30 31:23.72 吉田 裕晟 専修大学
4組 31 31:34.46 岩﨑 祐也 立命館大学
4組 32 31:46.39 森 太一 立命館大学
4組 DNS 冨原 拓 中央大学
4組 DNS 有馬 圭哉 中央学院大学
4組 DNS 相馬 崇史 筑波大学
4組 DNS 桝本 剛史 立命館大学
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加