【平成国際大学記録会 2019年6月29日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第75回 平成国際大学長距離競技会
(2019年6月29日)

平成国際大学記録会img via: 平成国際大学陸上競技部

第75回 平成国際大学長距離競技会 (平成国際大記録会)が2019年6月29日 (土) 、鴻巣市立陸上競技場で開催されます。ここでは、第75回 平成国際大学長距離競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

第75回 平成国際大学記録会

平成国際大学長距離競技会2019.6.29 男子5000m13組

動画: ドリス 男子5000m 12組 13組

800m 1組 (女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:35.44 佐藤 優音 本庄東中 埼玉
2 2:51.44 明石 優芽 本庄東中 埼玉
3 2:56.62 田中 そら 本庄東中 埼玉
DNS 堅木 里奈 滑川総合 埼玉
DNS 野中菜奈未 滑川総合 埼玉
DNS 松本 奈々 滑川総合 埼玉

800m 2組 (女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:26.09 安西紗也夏 立正大 埼玉
2 2:26.58 原口 萌花 尚美学園大 埼玉
3 2:35.91 鎌田 亜身 武蔵野学院大 栃木
4 2:37.17 高橋和奈江 東洋大二部 埼玉
5 2:41.90 坪井 希妃 花咲徳栄高 埼玉
DNS 田中 愛菜 原市中 埼玉

800m 3組 (女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:18.32 鈴木 麻文 武蔵野学院大 福島
2 2:22.87 高橋 里佳 武蔵野学院大 茨城
3 2:23.22 木村 友香 慶應義塾大 東京
4 2:25.91 日比那美梨 原市中 埼玉
5 2:28.63 中尾 真依 ユニクロ 東京
DNS 福田 舞菜 東京農大三高 埼玉

800m 4組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:09.70 宮田 航輔 防衛大校 神奈川
2 2:16.67 楠瀬 規和 埼玉陸協 埼玉
3 2:17.79 横大路広也 富山陸協 富山
4 2:25.17 小原 秀暁 藤沢市陸協 神奈川
5 2:27.85 大久保桔助 SSAC 埼玉
DNS 平岡達哉 栃木陸協 栃木

800m 5組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:06.77 小田 武蔵 一関学院高 岩手
2 2:08.53 井上 団玖 太田工業高 群馬
3 2:09.16 青柳 彰紘 中央学院大AC 千葉
4 2:10.02 宮崎 勇利 早大同 埼玉
5 2:12.58 藤平真ノ介 GAZELLE 千葉
6 2:13.66 一木 悠太 上州アスリートクラブ 群馬

800m 6組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.66 石丸 信吾 埼玉陸協 埼玉
2 2:00.93 嶺岸 祐斗 高崎経済大 福島
3 2:01.77 酒井 龍一 東洋大二部 長野
4 2:06.56 鈴木 伸和 千葉大 東京
5 2:07.96 須加 彩人 昭和中 埼玉
DNS 大森 玲 東洋大二部 茨城

800m 7組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.22 佃 星希 防衛大校 神奈川
2 1:59.54 山田 颯太 東洋大二部 徳島
3 2:00.47 山田 凱斗 行田長野中 埼玉
4 2:03.14 佐々木爽多 市立船橋高 千葉
5 2:03.45 利根川 輝 宇都宮東高 栃木
6 2:04.98 大川 一郎 市立船橋高 千葉
DNS 白土 路人 市立船橋高 千葉

800m 8組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.96 土本剣汰郎 大東文化大 岐阜
2 1:55.82 ミラー千本真章 立大 埼玉
3 1:56.26 川島 大輝 帝京平成大 千葉
4 1:57.25 増井大介 立大 埼玉
5 2:00.20 山根 丈幸 群馬大 群馬
DNS 舘林 佑介 市立船橋高 千葉
DNS 小久井健将 茨城大 茨城

800m 9組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.65 眞柄 幸季 FREERUN 新潟
2 1:54.20 柴田 隆平 東洋大 東京
3 1:54.87 金子 貴紀 平成国際大 埼玉
4 1:56.60 潮田 航大 武蔵野学院大 茨城
5 1:58.72 佐藤 駿也 平成国際大 埼玉
6 2:02.53 植田 達実 上智大 東京
7 2:06.83 安藤 光輝 平成国際大 埼玉
DNS 伊藤 優太 平成国際大 秋田
DNS 伊藤 陽 横浜国立大学院 神奈川
DNS 飯尾 亮平 山梨学院大 愛媛

800m 総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.65 眞柄 幸季 FREERUN 新潟
2 1:54.20 柴田 隆平 東洋大 東京
3 1:54.87 金子 貴紀 平成国際大 埼玉
4 1:54.96 土本剣汰郎 大東文化大 岐阜
5 1:55.82 ミラー千本真章 立大 埼玉
6 1:56.26 川島 大輝 帝京平成大 千葉
7 1:56.60 潮田 航大 武蔵野学院大 茨城
8 1:57.25 増井大介 立大 埼玉

1500m 1組 (女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:08.95 齊藤 羽奏 東京農大三高 埼玉
2 5:12.20 西村 唯 上智大 神奈川
3 5:13.66 岡野 華子 彩tama陸上 埼玉
4 5:15.13 朝日向ななみ 市立柏高 千葉
5 5:15.36 杉田 芽衣 本庄第一高 埼玉
6 5:16.56 前田 未来 本庄第一高 埼玉
7 5:21.57 萩原朱莉愛 本庄第一高 埼玉
8 5:33.43 髙根澤小牧 花咲徳栄高 埼玉
9 5:34.43 小林 ゆい 本庄第一高 埼玉
10 5:39.80 森田菜々子 学習院大 埼玉
11 5:40.79 青木 花琳 高崎経済大 新潟
12 5:48.54 中村 未夢 滑川総合 埼玉
13 5:59.40 清水 明美 坂戸市陸協 埼玉
DNS 山本 美里 上智大 千葉
DNS 菊池 光紗 上智大 東京
DNS 小倉 彩香 滑川総合 埼玉
DNS 大槻智佳子 成城大 東京

1500m 2組 (女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:50.12 江口 彩乃 東京農大三高 埼玉
2 4:52.11 広瀬はるか 亜細亜大 埼玉
3 4:55.59 浜野 光 本庄第一高 埼玉
4 4:58.39 安西紗也夏 立正大 埼玉
5 5:00.42 菊地 風香 市立柏高 千葉
6 5:04.14 佐藤 杏 市立柏高 千葉
7 5:04.82 田中佑希乃 滑川総合 埼玉
8 5:07.12 菅井 愛香 上水高 東京
9 5:07.70 須藤 美姫 本庄第一高 埼玉
10 5:09.74 田中 愛菜 原市中 埼玉
11 5:11.84 藤野 美来 本庄第一高 埼玉
12 5:12.84 馬場 優衣 東京農大三高 埼玉
13 5:16.31 青木歩乃瑠 加須大利根中 埼玉
14 5:20.37 水品 蒼依 市立柏高 千葉
15 5:21.47 小林 志穂 本庄第一高 埼玉
16 5:33.34 神谷寧々佳 本庄第一高 埼玉
DNS 村田 咲華 SSAC 埼玉

1500m 3組 (女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:33.89 中村 優希 パナソニック 神奈川
2 4:34.13 佐野英里佳 拓殖大 千葉
3 4:36.61 今井 千尋 ユニクロ 東京
4 4:36.92 八田ももか 拓殖大 群馬
5 4:39.06 牛 佳慧 拓殖大 静岡
6 4:39.89 金丸 清香 パナソニック 神奈川
7 4:43.44 康本 花梨 ユニクロ 東京
8 4:46.81 藤本 友華 千葉陸協 千葉
9 4:46.97 平賀祥子 立大 千葉
10 4:49.64 古屋 杏樹 彩tama陸上 埼玉
11 4:50.60 笹川 葉名 拓殖大 新潟
12 4:51.66 大原菜々恵 拓殖大 東京
13 4:51.87 日比那美梨 原市中 埼玉
14 4:52.40 渡会 紫野 拓殖大 山形
DNS 戸部 千晶 パナソニック 神奈川
DNS 吉川 侑美 ユニクロ 東京
DNS 奥村紗帆 東海大 神奈川
DNS 櫻井 羅美 上智大 神奈川

1500m 4組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:29.71 千葉 友太 一関学院高 岩手
2 4:33.51 二階堂靖高 川越名細 埼玉
3 4:36.47 中澤 星音 一関学院高 岩手
4 4:39.45 緑川 崇斗 尚美学園大 埼玉
5 4:39.47 奥野航太郎 滑川総合 埼玉
6 4:39.68 町田智哉 秀明 英光高 申請中
7 4:40.40 権瓶 音生 SSAC 埼玉
8 4:41.88 鍵山 琉星 白岡中 埼玉
9 4:49.80 山口 翔大 防衛大校 神奈川
10 4:52.48 堰 大耀 春日部葛飾中 埼玉
11 4:53.50 小原 秀暁 藤沢市陸協 神奈川
12 4:59.33 佐藤 竜馬 滑川総合 埼玉
13 5:02.30 中島 遙希 本庄東中 埼玉
14 5:04.60 早川 忠孝 さいたま市陸協 埼玉
15 5:10.73 内野 祐希 本庄東中 埼玉
16 5:20.31 橋本 瑠唯 本庄東中 埼玉
DNS 玉田 佑哉 白岡中 埼玉
DNS 成田 壮汰 花咲徳栄高 埼玉
DNS 長谷川 隼 伊興中学 習得中
DNS 宇野 翼 城北AC 東京
DNS 加藤 琉希 本庄東中 埼玉

1500m 5組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:21.10 須田 魁世 滑川総合 埼玉
2 4:23.19 鍵山 光琉 白岡中 埼玉
3 4:23.85 小川 勝也 カナガワRC 埼玉
4 4:25.17 中澤 真大 川越富士見中 中体連
5 4:25.26 向津 翼 城北AC 東京
6 4:26.24 仲 春翔 武蔵大 千葉
7 4:27.00 伊村 空汰 SSAC 埼玉
8 4:27.47 大谷 知哉 埼玉陸協 埼玉
9 4:28.55 恵藤 宏紀 カナガワRC 埼玉
10 4:28.80 杉本 隼一 国際医療福祉大 千葉
11 4:29.63 高澤 海斗 秀明 英光高 埼玉
12 4:30.50 市村瞭太郎 川越市立霞ケ関中 埼玉
13 4:31.52 神山 勝之 秀明 英光高 申請中
14 4:34.87 横大路広也 富山陸協 富山
15 4:35.65 並木 悠真 滑川総合 埼玉
16 4:57.28 森 翔太郎 東京理科大 三重
DNS 中臣 優大 文教大 神奈川

1500m 6組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:16.14 濱中 来夢 佐渡市陸協 新潟
2 4:17.17 高島 翔成 川越砂中 埼玉
3 4:18.26 井阪 謙太 東京陸協 東京
4 4:20.82 佐藤 国光 高崎市役所RC 群馬
5 4:21.57 石川 郁弥 大利根中 埼玉
6 4:21.91 新井 雄斗 埼玉陸協 埼玉
7 4:22.07 高橋 巧 信州大医学部陸上部 長野
8 4:23.78 佐藤大智 不動岡高 埼玉
9 4:26.45 赤村 駿介 城西大城西高 東京
10 4:27.51 近内 海力 東京実業高 東京
11 4:28.12 幡本 貴宏 尚美学園大 埼玉
12 4:31.37 山本竜一郎 山形陸協 山形
13 4:31.41 大畑 秀平 NINE TOCHIGI TC 栃木
14 4:33.57 菊地 梓巳 東洋大二部 東京
15 4:36.39 宮崎 勇利 早大同 埼玉
16 4:40.15 須加 彩人 昭和中 埼玉
DNS 千葉 一輝 SSAC 埼玉
DNS 阿部 拓己 千葉大 千葉
DNS 豊桑 逸 RUN JO KAI 東京
DNS 重田 凌吾 市立船橋高 千葉

1500m 7組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:11.74 利根川裕雄 アルプスツール 長野
2 4:12.68 石川 湧月 市立船橋高 千葉
3 4:18.06 菅原 梨矩 國學院久我山高 東京
4 4:18.47 椎木 幹太 市立船橋高 千葉
5 4:19.27 宮澤 賢太 上智大 群馬
6 4:19.42 大西 峻二 末脚ダイナマイト 東京
7 4:19.58 渡辺 大雅 八潮大原中 埼玉
8 4:21.51 吉田 匠吾 東京陸協 東京
9 4:23.12 安藤 武留 市立船橋高 千葉
10 4:23.52 成川 翔太 市立船橋高 千葉
11 4:23.55 佐藤 智也 市立船橋高 千葉
12 4:28.86 石﨑 豊晃 市立船橋高 千葉
13 4:31.14 大友 一希 市立船橋高 千葉
14 4:31.93 齊藤 光太 市立船橋高 千葉
15 4:33.43 見上 健太 市立船橋高 千葉
16 4:35.79 栁内 優人 市立船橋高 千葉
17 4:42.91 澤田 永汰 市立船橋高 千葉
DNS 白土 路人 市立船橋高 千葉
DNS 鎗田 大輝 市立船橋高 千葉
DNS 鎗田 光希 市立船橋高 千葉
DNS 大塚亮之介 市立船橋高 千葉
DNS 齊藤 大樹 市立船橋高 千葉

1500m 8組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:04.40 大橋 慶幸 城西大城西高 東京
2 4:04.92 佐野 眞斗 國學院久我山高 東京
3 4:04.93 松田 盛登 帝京平成大 千葉
4 4:06.56 長堀 龍孝 城西大城西高 東京
5 4:07.10 大室 杏夢 SSAC 埼玉
6 4:07.44 山本 亮 さいたま市陸協 埼玉
7 4:08.96 佐々木爽多 市立船橋高 千葉
8 4:09.52 田中 裕二 NTT東京 東京
9 4:09.62 熊谷 太杜 花咲徳栄高 埼玉
10 4:10.40 ??住 颯 市立船橋高 千葉
11 4:10.69 古井 政樹 滑川総合 埼玉
12 4:10.99 富永 悠生 市立船橋高 千葉
13 4:13.39 渡辺 健太 城北AC 東京
14 4:15.89 藤森 裕 長岡陸協 新潟
15 4:23.29 須田 雄也 日立製作所 茨城
16 4:23.60 藤瀬 悟大 さいたま市陸協 埼玉
17 4:32.21 山田 凱斗 行田長野中 埼玉
DNS 町永 隆来 市立船橋高 千葉

1500m 9組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:59.14 青沼 瑞季 山梨学院大 宮城
2 4:00.18 安藤 龍 中央学院大AC 埼玉
3 4:00.47 高橋 正樹 成城大 東京
4 4:00.69 川島 大輝 帝京平成大 千葉
5 4:01.10 枡本 裕真 東京陸協 東京
6 4:01.47 森田 雄貴 東京理科大 岡山
7 4:04.66 辻野 大輝 武蔵野学院大 群馬
8 4:04.95 高橋 佑輔 群馬大 新潟
9 4:05.18 小山 和也 東洋大二部 埼玉
10 4:05.42 戸村 祐作 東洋大二部 埼玉
11 4:07.54 村岡 修希 武蔵大 埼玉
12 4:07.58 林田隼一郎 専修大松戸高 千葉
13 4:08.86 小久井健将 茨城大 茨城
14 4:08.99 髙野 拓海 埼玉陸協 埼玉
15 4:13.09 舘林 佑介 市立船橋高 千葉
16 4:13.12 井上 柾未 市立船橋高 千葉
17 4:16.63 畑中 人龍 上尾市陸協 埼玉
18 4:19.37 菊地 拓人 学習院大 岩手
19 4:27.47 大川 一郎 市立船橋高 千葉
DNS 丹野 和輝 国際武道大 東京
DNS 岩尾 雅偉 市立船橋高 千葉

1500m 10組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:55.47 谷澤 竜弥 中央大 神奈川
2 3:55.49 村本 龍彦 山梨学院大 山梨
3 3:57.23 富山 直弥 東海大 京都
4 3:58.18 倉田 健太 中央大 新潟
5 3:58.40 平野 慶介 TEAM RxL 東京
6 3:58.90 合田 佳功 NTT東京 東京
7 3:58.95 丸山 達広 高崎経済大 長野
8 3:59.12 槇村 勇伸 城西大城西高 東京
9 3:59.21 奈良 翼 城西大城西高 東京
10 4:00.77 小檜山利輝 東洋大二部 福島
11 4:00.78 荒幡 寛人 東京理科大 埼玉
12 4:04.72 岩本 聖 東京農大三高 埼玉
13 4:12.80 二井 康介 中央大 神奈川
14 4:14.93 祝部 健太 川口陸協 埼玉
DNS 伊勢 和浩 札幌学院大 北海道
DNS 小木曽竜盛 中央大 静岡
DNS 山林 レオ 東京実業高 東京
DNS 島村 英治 早稲田大 埼玉

1500m 11組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:49.79 井上 大輝 中央大 兵庫
2 3:50.09 新井 晴文 國學院久我山高 東京
3 3:50.49 冨原 拓 中央大 香川
4 3:51.34 小林 龍太 中央大 群馬
5 3:51.82 関口 絢太 國學院久我山高 東京
6 3:51.93 花牟礼隆太 東海大 千葉
7 3:52.98 萩原 璃来 中央大 群馬
8 3:53.58 嶋崎 敬太 青梅市役所 東京
9 3:54.49 大久保誠吾 埼玉陸協 埼玉
10 3:54.69 高橋 風成 小川町陸協 埼玉
11 3:54.94 潮田 航大 武蔵野学院大 茨城
12 3:55.81 中野 正人 日立製作所 茨城
13 3:58.14 森 智哉 中央大 佐賀
14 3:58.63 峰村 織 城西大城西高 東京
15 4:01.38 上原 雄大 サン工業 長野
16 4:01.88 澁谷 宥介 東京陸協 東京
17 4:06.65 池田 大樹 上尾市陸協 埼玉
DNS 田中 佑典 札幌学院大 北海道
DNS 佐々木祐介 札幌学院大 北海道
DNS 円谷 光佑 埼玉

1500m 総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:49.79 井上 大輝 中央大 兵庫
2 3:50.09 新井 晴文 國學院久我山高 東京
3 3:50.49 冨原 拓 中央大 香川
4 3:51.34 小林 龍太 中央大 群馬
5 3:51.82 関口 絢太 國學院久我山高 東京
6 3:51.93 花牟礼隆太 東海大 千葉
7 3:52.98 萩原 璃来 中央大 群馬
8 3:53.58 嶋崎 敬太 青梅市役所 東京

3000m 1組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:38.66 鍵山 光琉 白岡中 埼玉
2 9:40.69 中塚 優我 東京実業高 東京
3 9:43.56 藤田 望夢 水戸葵陵 茨城
4 9:44.87 山岸 雅弘 花咲徳栄高 埼玉
5 9:45.56 白瀬 颯 蓮田松韻高 埼玉
6 9:46.32 大岩 龍介 浦和実業学園高 埼玉
7 9:47.21 井次 恵一 境港市陸協 鳥取
8 9:53.96 渡辺 龍平 高崎経済大 福島
9 9:54.18 田幸 瞭 常盤中 長野
10 9:56.58 赤渕 来地 浦和実業学園高 埼玉
11 9:56.84 松山 集哉 浦和実業学園高 埼玉
12 9:59.05 宍戸 郁哉 浦和実業学園高 埼玉
13 10:00.04 大座畑俊悟 水戸葵陵 茨城
14 10:01.34 久米泉羽采 東京実業高 東京
15 10:04.15 坂井 大粋 蓮田松韻高 埼玉
16 10:09.00 高岡 凌大 浦和実業学園高 埼玉
17 10:22.07 田中 陽苧 東京農大三高 埼玉
18 10:22.08 鈴木 嘉次 日立製作所 茨城
19 10:24.37 鈴木 元嗣 蓮田松韻高 埼玉
20 10:27.05 山本 司 上田市陸上競技協会 長野
21 10:30.64 國藤 快斗 深谷商業高 埼玉
22 10:32.47 齋藤 優輝 花咲徳栄高 埼玉
23 10:33.02 山崎 達也 蓮田松韻高 埼玉
24 10:33.95 八巻 慧悟 DREAM 埼玉
25 10:46.91 長澤 圭悟 群馬陸協 群馬
26 10:49.00 松岡 秀典 熊谷農業高 埼玉
27 10:56.38 佐藤 篤 彩友陸上クラブ 埼玉
28 10:57.66 新井凛之介 東京農大三高 埼玉
29 10:57.81 松本 飛龍 本庄東中 埼玉
DNF 湯本 雅俊 上尾市陸協 埼玉
DNF 鍵山 琉星 白岡中 埼玉
DNS 大関 渉平 水戸葵陵 茨城
DNS 松野下大智 高崎経済大 鹿児島
DNS 川崎 友大 水戸葵陵 茨城
DNS 小松崎佑樹 水戸葵陵 茨城
DNS 宮澤 大和 須坂東中 長野
DNS 内野 壮紀 東京農大三高 埼玉
DNS 辻上 達矢 Jクラブ 東京

3000m 2組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:16.77 佐藤 智也 市立船橋高 千葉
2 9:23.40 宗田 正樹 浦和実業学園高 埼玉
3 9:24.02 井上 雄貴 深谷商業高 埼玉
4 9:24.15 山形 優太 東京実業高 東京
5 9:25.79 佐藤 陽向 浦和実業学園高 埼玉
6 9:27.11 徳永 文博 浦和実業学園高 埼玉
7 9:29.57 三宅 諒瞳 桐生工業高 群馬
8 9:31.73 高森 俊輔 桐生工業高 群馬
9 9:32.56 小川 智也 本庄第一高 埼玉
10 9:35.81 小笠原優太 東京農大三高 埼玉
11 9:38.79 塩野谷嘉希 本庄第一高 埼玉
12 9:39.17 小林 志星 霞ヶ浦高 茨城
13 9:39.30 岩渕 廣希 東京農大三高 埼玉
14 9:40.07 大柄 雄聖 市立柏高 千葉
15 9:40.71 浅野 拓人 市立柏高 千葉
16 9:40.98 トルヒヨ礼志 本庄東中 埼玉
17 9:40.99 市倉 悠椰 上水高 東京
18 9:42.21 住田 龍也 千葉陸協 千葉
19 9:42.38 新谷 真央 東京農大三高 埼玉
20 9:46.81 甘利 光翼 水戸葵陵 茨城
21 9:47.20 沢田 至 東京農大三高 埼玉
22 9:47.57 鈴木 洸磨 熊谷農業高 埼玉
23 9:51.36 遠藤 義大 深谷商業高 埼玉
24 10:03.51 小島健士朗 桐生工業高 群馬
25 10:09.81 栗俣 龍生 霞ヶ浦高 茨城
26 10:10.41 宮澤 夏樹 上伊那農業高 長野
27 10:10.65 安達 圭 霞ヶ浦高 茨城
28 10:49.07 野澤 侑五 花咲徳栄高 埼玉
DNS 飯島 智輝 本庄第一高 埼玉
DNS 齊藤 大樹 市立船橋高 千葉
DNS 久保 洋英 東京農大三高 埼玉
DNS 宮坂 直樹 立正大 東京
DNS 細谷 孝大 中央学院高 千葉
DNS 神岡 健心 本庄第一高 埼玉
DNS 橋本 悠利 坂戸市陸協 埼玉
DNS 苅谷 凌 坂戸市陸協 埼玉
DNS 後藤 宇翔 中央学院高 千葉
DNS 高井 裕翔 中央学院高 千葉
DNS 和田 航太 中央学院高 千葉
DNS 小島 凱也 中央学院高 千葉

3000m 3組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:57.56 中山 颯真 水戸葵陵 茨城
2 9:05.12 池田佳奈人 城西大城西高 東京
3 9:05.12 布野 暖生 浦和実業学園高 埼玉
4 9:07.42 若生 裕之 東京消防庁 茨城
5 9:07.67 大橋 陽 栃木陸協 栃木
6 9:07.98 高野 晃勢 水戸葵陵 茨城
7 9:08.40 池原 大空 本庄第一高 埼玉
8 9:10.65 侭田 宇生 本庄東中 埼玉
9 9:14.14 一木 克俊 城西大城西高 東京
10 9:15.78 渡邊 空 東京農大三高 埼玉
11 9:16.98 片岡 龍聖 水戸葵陵 茨城
12 9:17.13 和田 雄平 城西大城西高 東京
13 9:17.82 峯島 璃乙 水戸葵陵 茨城
14 9:18.28 井阪 謙太 東京陸協 東京
15 9:18.56 田中瑠衣斗 霞ヶ浦高 茨城
16 9:19.57 島津 大叶 浦和実業学園高 埼玉
17 9:19.58 熊谷 哲平 一関学院高 岩手
18 9:19.83 佐原拓海 秀明 英光高 埼玉
19 9:19.97 田波 翼 城西大城西高 東京
20 9:22.73 大友 一希 市立船橋高 千葉
21 9:23.10 横山 昴 川越名細 埼玉
22 9:24.13 安藤 修一 市立柏高 千葉
23 9:24.41 壬生倉拓弥 中央学院大AC 千葉
24 9:24.77 幸田 礼士 東京農大三高 埼玉
25 9:26.21 鳥居 侃太 一関学院高 岩手
26 9:26.68 清水 歩 坂戸西高 埼玉
27 9:26.92 阿部 泰樹 坂戸西高 埼玉
28 9:27.36 高柳優風太 城西大城西高 東京
29 9:28.52 土田 拓磨 水戸葵陵 茨城
30 9:29.15 川越 成貴 坂戸西高 埼玉
31 9:29.76 芦部 冬馬 上伊那農業高 長野
32 9:34.49 大平洋太朗 霞ヶ浦高 茨城
33 9:35.09 田嶋 翔馬 東京農大三高 埼玉
34 9:37.71 清水 良平 東洋大付属牛久高 茨城
35 9:39.41 渡邉宗次郎 水戸葵陵 茨城
36 9:40.77 丸山 卓治 上伊那農業高 長野
37 9:43.91 板谷 柳星 花咲徳栄高 埼玉
38 9:45.91 栁内 優人 市立船橋高 千葉
DNS 袴田 翔 東京陸協 東京
DNS 高田 青空 東洋大付属牛久高 茨城
DNS 大塚亮之介 市立船橋高 千葉
DNS 城聞 啓太 東京農大三高 埼玉
DNS 瀧澤 健斗 上伊那農業高か 長野
DNS 小山 和生 所沢中 埼玉
DNS 橋本 涼 水戸葵陵 茨城

3000m 4組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:53.55 平野 慶介 TEAM RxL 東京
2 8:54.13 利根川裕雄 アルプスツール 長野
3 8:58.41 熊澤 優良 立正大・神奈川県
4 8:59.48 古室 颯太 霞ヶ浦高 茨城
5 9:04.15 古谷 蓮 蓮田松韻高 埼玉
6 9:04.87 平沼 大和 水戸葵陵 茨城
7 9:05.51 大場 晴仁 上伊那農業高 長野
8 9:05.68 寺門 大毅 東洋大付属牛久高 茨城
9 9:06.74 太田 雄也 轟AC 千葉
10 9:07.99 徳武 遼太 浦和実業学園高 埼玉
11 9:08.63 後藤 大志 水戸葵陵 茨城
12 9:08.78 佐藤 嘉紀 浦和実業学園高 埼玉
13 9:10.02 真野 翔太 中央学院高 千葉
14 9:10.18 河南 颯太 立正大 千葉
15 9:10.37 後藤 天馬 浦和実業学園高 埼玉
16 9:10.65 ??村 智輝 東京実業高 東京
17 9:11.60 大橋 海芽 東京実業高 東京
18 9:12.82 安藤 武留 市立船橋高 千葉
19 9:13.66 小林 亮太 國學院久我山高 東京
20 9:15.67 平家 拓海 城西大城西高 東京
21 9:18.94 星野 信玄 蓮田松韻高 埼玉
22 9:19.18 井上詠祐大 國學院久我山高 東京
23 9:20.32 相楽 理央 花咲徳栄高 埼玉
24 9:22.83 森元 太一 浦和実業学園高 埼玉
25 9:23.18 幸 孝宣 蓮田松韻高 埼玉
26 9:23.70 小林 秀寿 東北高 宮城
27 9:24.86 関 駿斗 アラマキッズ 群馬
28 9:25.41 宇田川瞬矢 東京農大三高 埼玉
29 9:25.56 森山 涼太 東洋大付属牛久高 茨城
30 9:25.66 長嶋 翔大 國學院久我山高 東京
31 9:28.01 湯川 友博 高崎経済大 和歌山
32 9:29.85 田畑俊樹 新潟大 東京
33 9:35.85 成川 翔太 市立船橋高 千葉
34 9:35.97 大澤 明歩 中央学院高 千葉
35 9:48.14 芳賀 亮青 浦和実業学園高 埼玉
36 9:48.31 小沼良太郎 蓮田松韻高 埼玉
37 10:04.27 齊藤 光太 市立船橋高 千葉
DNS 藤井 勇歩 東京実業高 東京
DNS 内山 壽頼 東京農大三高 埼玉
DNS 平井 和貴 中央学院高 千葉
DNS 古川 達基 國學院久我山高 東京
DNS 門脇 日向 浦和実業学園高 埼玉
DNS 名取 空悟 本庄第一高 埼玉
DNS 小峯 創太 東洋大付属牛久高 茨城
DNS 鎗田 大輝 市立船橋高 千葉
DNS 鎗田 光希 市立船橋高 千葉

3000m 5組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:29.67 上野裕一郎 セントポールクラブ 東京
2 8:41.05 高木 航志 中央大 長野
3 8:41.47 佐藤 友治 一関学院高 岩手
4 8:42.10 馬場勇希 立大 東京
5 8:43.69 高野和陽瑠 蓮田松韻高 埼玉
6 8:44.36 樋口 正晃 上伊那郡陸協 長野
7 8:44.39 中村亮介 立大 埼玉
8 8:44.51 鈴木 健真 一関学院高 岩手
9 8:45.58 坂上 佳也 千葉陸協 千葉
10 8:46.04 浦田 優斗 國學院久我山高 東京
11 8:46.06 後藤アトム 東洋大二部 埼玉
12 8:46.92 白坂 秀虎 城西大城西高 東京
13 8:48.64 星野 泰地 志木中 埼玉
14 8:49.15 岡田 涼斗 浦和実業学園高 埼玉
15 8:49.35 武田 和馬 一関学院高 岩手
16 8:50.72 ??住 颯 市立船橋高 千葉
17 8:51.18 石澤 由祐 高崎経済大 長野
18 8:52.96 志賀 智也 水戸葵陵 茨城
19 8:53.90 阿部真沙生 市立船橋高 千葉
20 8:54.26 鈴木 天智 一関学院高 岩手
21 8:54.69 北園太久斗 城西大城西高 東京
22 8:54.77 北村 魁士 市立柏高 千葉
23 8:55.45 猪野 晃汰 本庄第一高 埼玉
24 8:56.80 篠木 珠良 花咲徳栄高 埼玉
25 8:57.11 秋元 祥太 西武台千葉高 千葉
26 8:57.68 鈴木 龍星 東北高 宮城
27 8:57.72 田所 生真 水戸葵陵 茨城
28 9:02.93 三浦 海 城西大城西高 東京
29 9:04.23 藤田 大翔 東洋大付属牛久高 茨城
30 9:05.63 笠田 太洋 蓮田松韻高 埼玉
31 9:05.74 二川 健伸 水戸葵陵 茨城
32 9:06.03 丹野滉太郎 東北高 宮城
33 9:06.57 芦川 翔悟 城西大城西高 東京
34 9:07.31 渡辺 健太 城北AC 東京
35 9:07.62 松永 龍騎 西武台千葉高 千葉
36 9:16.40 照井 海翔 一関学院高 岩手
37 9:17.42 荒井 優佑 東京農業大走好会 東京
38 9:18.87 新井 友裕 浦和実業学園高 埼玉
39 9:19.28 藤森 裕 長岡陸協 新潟
40 9:20.09 菅沼 蒼太 上伊那農業高 長野
41 9:20.70 中村 連 西武台千葉高 千葉
42 9:42.56 佐藤 睦月 西武台千葉高 千葉
43 9:56.65 黒田 光 浦和実業学園高 埼玉
44 9:57.94 野田 英慈 浦和商業高 埼玉
DNS 計良 陽斗 城西大城西高 東京
DNS 藤瀬 悟大 さいたま市陸協 埼玉

3000m 6組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:14.56 AMOS KIRUI Honda 埼玉
2 8:18.03 佐藤 達也 警視庁 東京
3 8:18.66 小根山泰正 警視庁 東京
4 8:18.73 市田 拓海 警視庁 東京
5 8:23.82 松田 憲彦 警視庁 東京
6 8:24.97 白瀬 賢也 城西大城西高 東京
7 8:25.57 白永 真彦 警視庁 東京
8 8:26.47 柱 欽也 警視庁 東京
9 8:27.29 斎藤俊輔 立大 神奈川
10 8:27.81 江口 智耶 警視庁 東京
11 8:28.03 大森 由翔 東洋大付属牛久高 茨城
12 8:28.44 佐藤 諒太 警視庁 東京
13 8:28.46 大久保誠吾 埼玉陸協 埼玉
14 8:29.33 迫田 和也 警視庁 東京
15 8:30.01 山川 拓馬 上伊那農業高 長野
16 8:30.37 濱野 優太 警視庁 東京
17 8:31.06 榊原 巧 東北高 宮城
18 8:31.36 紺野 凌矢 警視庁 東京
19 8:33.17 神田 大地 東北高 宮城
20 8:35.78 氏原 健介 警視庁 東京
21 8:38.54 笹部 駿介 東北高 宮城
22 8:41.72 安島 慎吾 警視庁 東京
23 8:42.54 佐藤 有一 拓殖大第一高 東京
24 8:44.62 中野 正人 日立製作所 茨城
25 8:44.96 澁谷 宥介 東京陸協 東京
26 8:49.00 高橋 風成 小川町陸協 埼玉
27 8:49.33 吉田 勇磨 東洋大付属牛久高 茨城
28 8:50.23 関 稜汰 警視庁 東京
29 8:51.72 椎木 幹太 市立船橋高 千葉
30 8:53.01 高橋 彰太 東北高 宮城
31 8:53.08 櫻庭 啓真 東北高 宮城
32 9:02.86 熊耳 智貴 警視庁 東京
DNS 羽場 圭汰 上伊那農業高 長野
DNS 岩尾 雅偉 市立船橋高 千葉

3000m 7組 (女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:32.37 一村 咲月 市立柏高 千葉
2 10:32.57 橋爪 柚都 遊学館高 石川
3 10:35.48 板橋 歩美 坂戸西高 埼玉
4 10:36.31 青木 柚葉 市立柏高 千葉
5 10:37.69 杉浦 明花 坂戸西高 埼玉
6 10:46.08 本村 南海 市立柏高 千葉
7 10:46.83 木村 朱里 市立柏高 千葉
8 10:47.22 安西紗也夏 立正大 埼玉
9 10:47.98 渡邉 帆南 駒澤大高 東京
10 10:48.19 倉光 陽世 市立柏高 千葉
11 10:48.97 堀 有希 遊学館高 石川
12 10:51.53 山口 華奈 常総学院高 茨城
13 11:09.35 山本 美里 上智大 千葉
14 11:10.55 成田 美奈 上水高 東京
15 11:12.45 有賀由紀恵 上伊那農業高 長野
16 11:14.07 風見 芽生 市立柏高 千葉
17 11:16.22 松本 光代 JBMA 東京
18 11:19.15 須藤 櫻 駒澤大高 東京
19 11:22.72 髙澤友萌 オトバンク 東京
20 11:40.85 吉野 日菜 市立柏高 千葉
21 11:44.95 森澤由美子 RUNWEB 千葉
22 12:05.28 山内 咲 市立柏高 千葉
DNS 田中 茉奈 常総学院高 茨城
DNS 佐藤 仁美 埼玉陸協 埼玉
DNS 佐藤 美海 市立柏高 千葉
DNS 豊桑 弘美 RUN JO KAI 東京
DNS 藤澤 梨希 坂戸西高 埼玉
DNS 平山 春奈 坂戸西高 埼玉

3000m 8組 (女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:07.33 石川 美優 亜細亜大 栃木
2 10:09.54 船登 菜月 遊学館高 石川
3 10:10.47 菊池ゆとり 市立柏高 千葉
4 10:13.43 関上 利華 白?大 栃木
5 10:13.75 高松 朔良 遊学館高 石川
6 10:16.15 鈴木 菜々 埼玉医科大グループ 埼玉
7 10:17.59 佐藤 美海 市立柏高 千葉
8 10:18.26 瀧田 はな 遊学館高 石川
9 10:19.14 大谷 花厘 白?大 北海道
10 10:20.66 深澤 実鈴 駒澤大高 東京
11 10:21.94 大島きらら 亜細亜大 茨城
12 10:22.22 山鹿 由莉 GRlab関東 東京
13 10:27.26 杉村 葵 白?大 茨城
14 10:27.45 黒田なつみ SWAC 東京
15 10:28.46 佐藤 結唯 東北高 宮城
16 10:28.49 鯨井 聖美 花咲徳栄高 埼玉
17 10:32.66 平賀祥子 立大 千葉
18 10:33.51 新井 萌花 本庄第一高 埼玉
19 10:36.90 奥山 優香 亜細亜大 栃木
20 10:38.11 田中 真愛 オトバンク 東京
21 10:38.42 上田 祥子 本庄第一高 埼玉
22 10:38.56 髙橋 里奈 埼玉医科大グループ 埼玉
23 10:38.90 尾谷 佳保 遊学館高 石川
24 10:39.61 稲垣木々音 駒澤大高 東京
25 10:41.38 堀口 琴葉 本庄第一高 埼玉
26 10:52.31 近藤 椎菜 遊学館高 石川
27 10:52.59 樋口穂南 東海大 東京
28 10:57.56 行木梨都子 市立柏高 千葉
29 11:08.51 渋谷 琴未 蓮田松韻高 埼玉
30 11:13.40 漆畑 有里 本庄第一高 埼玉
31 11:39.41 高橋愛莉沙 東海大 北海道
DNS 寺坂 涼帆 遊学館高 石川
DNS 深澤冴月 東海大 静岡
DNS 細田 菜摘 坂戸西高 埼玉

3000m 9組 (女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:39.90 幸田 萌 埼玉医科大グループ 埼玉
2 9:44.00 森野 夏歩 ユニクロ 東京
3 9:46.15 日高 侑紀 ルートイン 東京
4 9:46.64 田中 優花 亜細亜大 東京
5 9:51.88 髙橋 朱穂 本庄第一高 埼玉
6 9:52.00 宍戸 梨夏 白?大 栃木
7 9:52.64 吉田 実子 遊学館高 石川
8 9:55.29 諏訪 帆香 埼玉医科大グループ 埼玉
9 9:56.38 林 瞳花 東北高 宮城
10 9:57.23 飯野 亜美 白?大 群馬
11 9:57.24 高橋 佳歩 白?大 秋田
12 10:00.45 石井れいな SSAC 埼玉
13 10:02.11 室伏杏花里 埼玉医科大グループ 埼玉
14 10:07.80 本間 玲樹 拓殖大 宮城
15 10:09.35 神谷 咲希 寄居城南中 埼玉
16 10:16.37 渡邉なちる 東北高 宮城
17 10:16.42 出口 楓希 大東文化大 埼玉
18 10:18.39 寺坂 涼帆 遊学館高 石川
19 10:22.57 荒井 雪絵 新発田商業高 新潟
20 10:24.80 小松澤真穂 常総学院高 茨城
21 10:30.10 山口 愛乃 拓殖大 栃木
22 10:41.85 川内 菜桜 岩倉高 東京
23 10:43.11 北澤 彩香 駒澤大高 東京
24 10:45.02 村 朋香 駒澤大高 東京
25 10:49.64 西村 春香 市立柏高 千葉
26 10:58.92 奥田 幸弓 大東文化大 三重
DNS 福居 紗希 埼玉医科大グループ 埼玉
DNS 多田 汐里 東北高 宮城
DNS 野村 沙世 ユニクロ 東京
DNS 吉岡 瞳 本庄第一高 埼玉
DNS 塚本留美奈 本庄第一高 埼玉
DNS 吉井 香子 順天高 東京
DNS 高橋 美優 白?大 群馬

3000m 10組 (女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:23.39 和田美々里 東洋大 東京
2 9:24.98 田浦英理歌 東洋大 熊本
3 9:29.39 道下 美槻 順天高 東京
4 9:31.60 小指 有未 埼玉医科大グループ 埼玉
5 9:33.31 村上 礼乃 城西高 東京
6 9:33.53 マーシャ ヴェロニカ 埼玉医科大グループ 埼玉
7 9:34.26 内藤早紀子 パナソニック 神奈川
8 9:34.53 今泉野乃香 大東文化大 東京
9 9:39.30 山賀 瑞穂 大東文化大 埼玉
10 9:45.16 森田 詩織 パナソニック 神奈川
11 9:48.35 炭谷 綺乃 遊学館高 石川
12 9:48.50 大澤 真純 順天高 東京
13 9:48.69 須藤 花菜 順天高 東京
14 9:49.05 山田 茉緒 遊学館高 石川
15 9:49.70 阿部有香里 しまむら 埼玉
16 9:52.07 大上 純奈 大東文化大 埼玉
17 9:53.54 阪上 莉奈 順天高 東京
18 9:54.21 今井 彩月 大東文化大 埼玉
19 10:02.87 尾方 星華 ユニクロ 東京
20 10:03.14 舟山 愛理 筑波大 山形
21 10:06.64 荻原ちづる 本庄第一高 埼玉
22 10:15.60 志田 美陽 花巻東高 岩手
23 10:28.57 矢野 愛弓 順天高 東京
24 10:39.04 阿比留悠奈 しまむら 埼玉
DNS 清水萌衣乃 パナソニック 神奈川
DNS 南 日向 順天高 東京
DNS 阿部 知宙 東洋大 群馬
DNS 伊東明日香 東洋大 東京
DNS 鈴木 理菜 本庄第一高 埼玉
DNS 戸邉 美咲 順天高 東京
DNS 渋谷 菜絵 駒澤大高 東京
DNS 藤石佳奈子 しまむら 埼玉
DNS 萩野 真理 しまむら 埼玉

3000m 総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:14.56 AMOS KIRUI Honda 埼玉
2 8:18.03 佐藤 達也 警視庁 東京
3 8:18.66 小根山泰正 警視庁 東京
4 8:18.73 市田 拓海 警視庁 東京
5 8:23.82 松田 憲彦 警視庁 東京
6 8:24.97 白瀬 賢也 城西大城西高 東京
7 8:25.57 白永 真彦 警視庁 東京
8 8:26.47 柱 欽也 警視庁 東京

3000mSC 1組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:49.91 宮崎 登也 城西大城西高 東京
2 9:53.18 高木 孝壽 上智大 東京
3 9:55.88 飯田 豊 上智大 埼玉
4 9:59.32 天海 創太 駒澤大高 東京
5 10:00.07 石原 翔 柏南高 千葉
6 10:03.32 菅野 天翔 花咲徳栄高 埼玉
7 10:08.05 小野 健一 埼玉大 埼玉
8 10:17.51 石神慎之甫 立正大 千葉
9 10:19.04 上條裕貴 埼玉滑川走友会 埼玉
10 10:19.13 中川 大 国際医療福祉大 茨城
11 10:20.85 潮田 裕亮 千葉大 埼玉
12 10:20.96 請井 健人 柏南高 千葉
13 10:26.96 飯田 明成 柏南高 千葉
14 10:33.96 石﨑 豊晃 市立船橋高 千葉
15 10:38.14 後口 洋史 ルート846 埼玉
16 10:39.97 高橋 巧 信州大医学部陸上部 長野
17 10:49.06 見上 健太 市立船橋高 千葉
18 10:49.25 山脇 康生 柏南高 千葉
19 10:58.50 飯山 翔 不動岡高 埼玉
20 11:32.59 亀田 和空 柏南高 千葉
21 11:38.79 森田 陽向 深谷商業高 埼玉
22 11:40.98 松枝 諒太 柏南高 千葉
DNS 丸山 裕樹 埼玉陸協 埼玉
DNS 澤田 永汰 市立船橋高 千葉
DNS 祝部 健太 川口陸協 埼玉

3000mSC 2組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:11.00 杉本 将太 東海大 千葉
2 9:15.37 関川 大悟 山梨学院大 山梨
3 9:17.11 笛木慎之輔 山梨学院大 山梨
4 9:18.56 山本 嵐 城西大 長野
5 9:35.83 今村 真路 東海大 熊本
6 9:36.51 郡山 京悟 帝京平成大 宮城
7 9:38.06 伊勢 和浩 札幌学院大 北海道
8 9:40.93 伊藤 開 國學院久我山高 東京
9 9:42.84 石川 大綺 星槎道都大陸上部 岩手
10 9:55.62 後藤 優 横浜国立大学院 神奈川
11 10:00.54 福本 陽樹 深谷商業高 埼玉
12 10:09.56 丸山 達広 高崎経済大 長野
13 10:11.36 安福 聖輝 駒澤大高 東京
14 10:11.58 石川 湧月 市立船橋高 千葉
15 10:16.65 小島 楓 駒澤大高 東京
16 10:17.27 富永 悠生 市立船橋高 千葉
DNS 布川理稀雄 東海大 新潟
DNS 麻田 悠馬 学習院大 埼玉
DNS 八重樫一也 武蔵野学院大 北海道
DNS 重田 凌吾 市立船橋高 千葉
DNS 田畑俊樹 新潟大 東京

3000mSC 総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:11.00 杉本 将太 東海大 千葉
2 9:15.37 関川 大悟 山梨学院大 山梨
3 9:17.11 笛木慎之輔 山梨学院大 山梨
4 9:18.56 山本 嵐 城西大 長野
5 9:35.83 今村 真路 東海大 熊本
6 9:36.51 郡山 京悟 帝京平成大 宮城
7 9:38.06 伊勢 和浩 札幌学院大 北海道
8 9:40.93 伊藤 開 國學院久我山高 東京

5000m 1組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:20.03 尾﨑 芳史 白岡RC 埼玉
2 16:28.41 一木 悠太 上州アスリートクラブ 群馬
3 16:29.02 恵藤 宏紀 カナガワRC 埼玉
4 16:33.84 照永 詩恩 東京理科大 茨城
5 16:35.18 滝瀬 伸行 AIR 埼玉
6 16:37.05 平川 翔陽 市立柏高 千葉
7 16:37.76 岩切 奏汰 市立柏高 千葉
8 16:38.03 中島 崇晴 静岡陸協 静岡
9 16:42.19 中島 俊樹 埼玉陸協 埼玉
10 16:44.01 根岸 泰雄 SA玉村 群馬
11 16:46.31 宮崎 晃年 日立製作所 茨城
12 16:53.00 大谷 知哉 埼玉陸協 埼玉
13 16:56.60 小川 勝也 カナガワRC 埼玉
14 17:06.03 瀧野 幹拡 DAC(筑駒高) 東京
15 17:07.69 橋爪 慶太 本庄東中教 埼玉
16 17:08.09 伊藤 優 埼玉大 福島
17 17:08.63 斉藤 斉 県北陸上競技協会 福島
18 17:08.95 津根 佑至 東京情報大 千葉
19 17:16.24 高橋 雄大 東洋大二部 北海道
20 17:19.14 岩田 佑 花咲徳栄高 埼玉
21 17:19.42 生田 晴己 桐生市陸上競技協会 群馬
22 17:20.70 小原 秀暁 藤沢市陸協 神奈川
23 17:28.04 新井 優太 坂戸市陸協 埼玉
24 17:35.28 齋藤健太郎 東京情報大 千葉
25 17:42.35 大塚 稔 東京陸協 東京
26 17:43.87 南指原大地 花咲徳栄高 埼玉
27 18:18.43 飯塚 大輔 熊谷熱走会 埼玉
28 18:19.78 持明 恒希 桐生工業高 群馬
29 18:20.88 村上 剛司 白岡RC 埼玉
30 18:36.95 吉村健一郎 東京陸協 東京
31 18:50.91 小内 則男 熊谷熱走会 埼玉
32 19:27.43 星野 一輝 東京情報大 千葉
DNS 篠崎 賢一 東京陸協 東京
DNS 植村雄一郎 Breakthrough 東京
DNS 森嶋 瞬 学習院大 茨城
DNS 青田 優希 防衛大校 神奈川
DNS 川俣 郁実 花咲徳栄高 埼玉
DNS 山崎 省吾 小川町陸協 埼玉
DNS 若林 凌汰 花咲徳栄高 埼玉
DNS 荒木 孝文 ウィングAC 千葉

5000m 2組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:51.26 小暮 栄輝 樹徳高 群馬
2 15:54.69 江澤 拓真 上州アスリートクラブ 群馬
3 15:55.46 北村 尭之 学習院大 埼玉
4 15:57.49 阿部 泰知 花咲徳栄高 埼玉
5 15:57.57 諸岡 大輝 武蔵大 東京
6 15:57.70 井指 晴貴 國學院久我山高 東京
7 16:02.54 潮湖 悠真 市立柏高 千葉
8 16:04.11 小野寺 遼 國學院栃木 栃木
9 16:08.74 母原 利之 サントリー 東京
10 16:09.41 江原 崚真 花咲徳栄高 埼玉
11 16:16.09 柏戸 葵志 樹徳高 群馬
12 16:16.93 飯島聡 足利陸上クラブ 栃木
13 16:19.05 片桐 章宏 市立柏高 千葉
14 16:19.24 熊谷 翼 大東大同 埼玉
15 16:19.78 石塚 一大 高崎経済大 秋田
16 16:19.88 中川 武蔵 佐渡市陸協 新潟
17 16:19.96 糸洲 弘 東京理科大 神奈川
18 16:20.29 佐藤 友紀 花咲徳栄高 埼玉
19 16:21.21 梶山 拓真 学習院大 茨城
20 16:21.57 久我 直登 AC・KITA 東京
21 16:24.57 横田 優大 市立柏高 千葉
22 16:30.92 金野 人史 モントブラン 千葉
23 16:33.02 宮崎 継留 常総学院高 茨城
24 16:33.80 飯塚 純弥 市立柏高 千葉
25 16:33.82 鈴木 健太 滑川総合 埼玉
26 16:49.12 土門 将輔 学習院大 神奈川
27 16:53.08 中村 翔太 東京実業高 東京
28 16:54.23 沼田 大樹 花咲徳栄高 埼玉
29 16:54.86 岡本 悠太 東京農大三高 埼玉
30 16:55.16 高井 裕貴 桐生工業高 群馬
31 17:00.53 武田 悠 常総学院高 茨城
32 17:25.46 横田 佳祐 常総学院高 茨城
33 17:30.16 伊勢侑一郎 國學院久我山高 東京
34 17:39.45 奥 悠翔 常総学院高 茨城
35 17:52.79 河西 博希 Breakthrough 東京
DNS 伊藤浩嗣 足利陸上クラブ 栃木
DNS 今井 優汰 中央学院高 千葉
DNS 鈴木 康祐 日本製鉄君津 千葉
DNS 渡辺 絢也 平塚市陸協 神奈川
DNS 近藤 敏明 越谷陸協 埼玉
DNS 篠原寛明 MKPJT 栃木
DNS 上川英一郎 Breakthrough 東京
DNS 牛山 純一 CITY RUNNER 長野
DNS 藤田 泰熙 市立柏高 千葉
DNS 佐藤 泰紀 坂戸市陸協 埼玉

5000m 3組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:16.75 上野 隼弥 花咲徳栄高 埼玉
2 15:18.39 木下 雄斗 武蔵野学院大 福島
3 15:24.75 樋口 竜也 東洋大付属牛久高 茨城
4 15:29.66 黒澤 明 武蔵野学院大 秋田
5 15:35.62 栗原 佑輔 武蔵野学院大 静岡
6 15:36.22 春野 太星 城西大城西高 東京
7 15:37.23 鈴木 駿平 上伊那農業高 長野
8 15:38.77 吉野 大和 大和坂46 群馬
9 15:38.85 上山 時生 東京実業高 東京
10 15:38.92 小川 洋介 防衛大校 神奈川
11 15:39.57 蒲田 陽生 中央学院高 千葉
12 15:39.66 田端 悠大 東京農大三高 埼玉
13 15:39.87 石田 響 東北福祉大 宮城
14 15:39.91 齋尾 一耀 市立柏高 千葉
15 15:40.06 花田 裕司 武蔵野学院大 青森
16 15:40.28 富岡 陸斗 坂戸西高 埼玉
17 15:40.53 小野 響也 一関学院高 岩手
18 15:42.96 菅 慎治 川口市陸上協会 埼玉
19 15:46.54 高澤 啓之 さいたま市陸協 埼玉
20 15:50.79 鎌田明日翔 中央学院高 千葉
21 15:52.03 山崎宝典 秀明 英光高 埼玉
22 15:56.29 大槻瑛一 立大 東京
23 15:56.63 石田 祥 坂戸西高 埼玉
24 15:57.51 渡部剛 立大 東京
25 15:57.74 本間 涼介 千葉陸上競技協会 千葉
26 15:57.98 大窪 歩夢 武蔵野学院大 茨城
27 15:58.15 山川 義希 花咲徳栄高 埼玉
28 16:00.65 小坂 諒平 武蔵野学院大 鳥取
29 16:00.96 増田 恵太 岐阜協立大 岐阜
30 16:01.09 小阪 一輝 東京農大三高 埼玉
31 16:10.28 石鍋拓海 立大 千葉
32 16:11.12 荒井 優佑 東京農業大走好会 東京
33 16:14.96 村瀬 広晃 國學院久我山高 東京
34 16:32.05 土川未来也 岐阜協立大 岐阜
35 16:37.19 藤瀬 悟大 さいたま市陸協 埼玉
36 17:03.94 岩城 遼 東京農大三高 埼玉
DNS 亀井 颯希 日本製鉄君津 千葉
DNS 土田嘉惟斗 米沢工業高 山形
DNS 仲村 啓助 岐阜協立大 岐阜
DNS 岩永 令 武蔵野学院大 滋賀
DNS 久保田祐梨 上伊那農業高 長野
DNS 伊藤 泰治 中京大 静岡
DNS 戸塚 翔吾 東洋大二部 埼玉
DNS 後藤 光雅 米沢工業高 山形
DNS 田崎健太郎 高崎経済大 福島
DNS 久嶋弘充 立大 宮崎
DNS 折笠 亮太 中央学院高 千葉

5000m 4組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:09.32 保科 駿斗 関東学院大 栃木
2 15:12.49 設永 凱暉 花咲徳栄高 埼玉
3 15:15.54 松田 健汰 東北福祉大 山形
4 15:16.72 下園 秀明 山梨学院大 山梨
5 15:17.38 齋藤 龍喜 上水高 東京
6 15:19.06 中山 玄基 東京経済大 大阪
7 15:19.35 鈴木 涼太 関東学院大 埼玉
8 15:19.37 木村 海光 岐阜協立大 岐阜
9 15:19.86 菅野 真也 東京実業高 東京
10 15:25.68 山口東夏 立大 埼玉
11 15:26.29 三條 拓士 東北福祉大 宮城
12 15:26.66 村上 州 岐阜協立大 岐阜
13 15:30.12 清田 遥貴 東京農大三高 埼玉
14 15:30.16 竹澤 蓮 中央学院大 申請中
15 15:30.78 小堀 佑真 栃木陸協 栃木
16 15:34.97 山崎 遼太 坂戸西高 埼玉
17 15:35.05 後藤瞭太 立大 東京
18 15:36.86 濵野 健 しまむら 埼玉
19 15:37.17 武田 裕督 武蔵野学院大 兵庫
20 15:38.77 古谷 拓磨 武蔵大 東京
21 15:39.06 小泉 大樹 花咲徳栄高 埼玉
22 15:42.31 加藤大輔 立大 神奈川
23 15:46.52 菊池 慶太 坂戸西高 埼玉
24 15:48.04 横溝 匠 駒澤大高 東京
25 15:48.28 高木 大地 成城大 東京
26 15:52.13 後藤航歩 立大 千葉
27 15:52.25 渡邉 礼恩 東京経済大 東京
28 15:56.57 上小川リウキ 岐阜協立大 岐阜
29 16:04.07 萩原 空舞 坂戸西高 埼玉
30 16:04.82 遠藤 世望 常総学院高 茨城
31 16:26.66 佐々木健太 関東学院大 宮城
32 16:32.41 芳川 真純 坂戸西高 埼玉
33 16:35.02 堀江 暁 中京大 愛知
34 16:38.08 増田駿 立大 埼玉
35 17:17.85 茶木 康輔 中京大 愛知
DNS 佐々木湧雅 東北高 宮城
DNS 佐藤 翔太 東北高 宮城
DNS 金井 一晟 中央学院大 埼玉
DNS 吉本 光希 中央学院大 千葉
DNS 上原 大和 関東学院大 沖縄
DNS 高矢 晴希 岐阜協立大 岐阜
DNS 佐藤 茂哉 武蔵野学院大 山形
DNS 下山 竜佑 武蔵野学院大 山形
DNS 高木 孝壽 上智大 東京
DNS 利根川裕雄 アルプスツール 長野
DNS 栁澤 航希 金沢大 長野
DNS 江口 亮太 早大同 新潟

5000m 5組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:08.16 馬場龍之介 中央学院大 大阪
2 15:13.66 柴﨑 瑞貴 関東学院大 神奈川
3 15:15.20 山田 大成 山梨学院大 山梨
4 15:16.52 山田 祐生 東京陸協 東京
5 15:20.27 島崎 竜聖 中央学院大 東京
6 15:21.01 長谷川琉斗 東京農大三高 埼玉
7 15:22.66 金山 和矢 市立柏高 千葉
8 15:23.19 伊藤 駿人 城西大 埼玉
9 15:23.28 淺野 駿介 岐阜協立大 岐阜
10 15:25.97 江澤 幸紀 駒澤大高 東京
11 15:27.14 南雲信之介 東京陸協 東京
12 15:28.31 松本開渡 麗澤大 愛知
13 15:28.79 成毛 志優 山梨学院大 山梨
14 15:35.35 土谷和貴 ジェイバード 埼玉
15 15:35.51 藤野 滉生 GAZELLE 千葉
16 15:36.75 布川 優樹 市立柏高 千葉
17 15:37.46 斉藤 俊 NTT東京 東京
18 15:39.18 米谷 悠希 中京大 愛知
19 15:39.40 東 海斗 山梨学院大 山梨
20 15:43.33 西辻 和暉 中京大 愛知
21 15:43.94 古川 道斗 城西大 福島
22 15:45.44 鈴木 優允 山梨学院大 山梨
23 15:49.71 橋本 勇次 平成国際大 群馬
24 15:51.48 蟹江 達樹 坂戸西高 埼玉
25 15:51.80 田村 翼 上尾市陸協 埼玉
26 15:52.40 池主 悠太 城西大 福岡
27 15:53.42 水上 優斗 岐阜協立大 岐阜
28 15:53.70 有村誠太朗 千葉陸協 千葉
29 15:58.76 稲子光太郎 中京大 福井
30 15:59.59 山城 広大 岐阜協立大 岐阜
31 16:08.81 原田 航也 山梨学院大 山梨
32 16:23.07 宮川雅伎 麗澤大 福井
33 16:25.35 畑中 人龍 上尾市陸協 埼玉
34 16:32.48 田村 莉玖 山梨学院大 栃木
DNF 横田 悠斗 市立柏高 千葉
DNS 山本 雄飛 城西大 静岡
DNS 川崎 博貴 中央学院大 鹿児島
DNS 中野 駿斗 中央学院大 佐賀
DNS 鈴木 吟河 中央学院大 秋田
DNS 松島 匠 中央学院大 群馬
DNS 中島 稜貴 中央学院大 千葉
DNS 上野 航 中央学院大 千葉
DNS 白鳥 航也 中央学院大 群馬
DNS 田邉 直輝 東海大 神奈川
DNS 石井 達也 一関学院高 岩手
DNS 大橋光太郎 岐阜協立大 岐阜

5000m 6組 (女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:19.25 山口 遥 AC・KITA 東京
2 16:30.75 会田 佳世 順天高 東京
3 16:43.39 足立 涼美 順天高 東京
4 16:46.90 長山 優愛 順天高 東京
5 16:52.39 塩野 未侑 順天高 東京
6 17:02.52 川本 希花 ユニクロ 東京
7 17:03.27 水沼 結衣 拓殖大 東京
8 17:38.27 小髙 夏綺 東北福祉大 北海道
9 17:39.35 原目 理央 拓殖大 千葉
10 17:44.39 須河沙央理 オトバンク 東京
11 18:12.86 長部 果穂 拓殖大 新潟
12 18:22.05 田中 杏梨 東北福祉大 北海道
13 18:23.69 植田 真央 東北福祉大 茨城
DNS 菊地 優子 ホクレン 北海道
DNS 日高 侑紀 ルートイン 東京
DNS 阿部有香里 しまむら 埼玉
DNS 古川 恵里 東北福祉大 新潟
DNS 角田 寧々 拓殖大 東京
DNS 樋口穂南 東海大 東京
DNS 冨士谷苑香 広島文化学園大

5000m 7組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:49.34 苗村 隆広 警視庁 東京
2 14:52.00 石川 凌羽 拓殖大第一高 東京
3 14:54.88 田岡 享真 中央学院大 三重
4 14:55.55 栗本一輝 立大 埼玉
5 14:57.46 鈴木孝明 立大 埼玉
6 14:57.70 司代 準 慶應義塾大 神奈川
7 14:57.80 横山 竜也 慶應義塾大 埼玉
8 14:58.97 貝川 裕亮 慶應義塾大 岐阜
9 15:01.08 室井 慶大 東京農大三高 埼玉
10 15:03.09 山田 攻 警視庁 東京
11 15:03.68 林田 海輝 東北高 宮城
12 15:04.58 加藤 凌平 岐阜協立大 岐阜
13 15:04.81 鎌田虎太郎 拓殖大第一高 東京
14 15:05.09 伊藤 聖也 岐阜協立大 岐阜
15 15:05.79 金城快 立大 栃木
16 15:06.98 岩田 伊織 東洋大付属牛久高 茨城
17 15:11.78 山﨑 泰弘 NTT東京 東京
18 15:12.50 佐々木歩夢 山梨学院大 山梨
19 15:13.16 佐藤 友治 一関学院高 岩手
20 15:13.93 相澤 駿輝 東洋大付属牛久高 茨城
21 15:14.40 千葉 一天 東北学院大 宮城
22 15:14.66 濱崎 成平 東京陸協 東京
23 15:14.68 武田 和馬 一関学院高 岩手
24 15:17.09 石井 達也 一関学院高 岩手
25 15:17.59 三瓶 優成 東洋大付属牛久高 茨城
26 15:19.54 野村祐太郎 拓殖大第一高 東京
27 15:22.53 黒田航世 立大 宮崎
28 15:22.81 髙嶋 翔太 岐阜協立大 岐阜
29 15:25.14 工藤 郁也 麗澤大
30 15:25.15 伊藤 輝 岐阜協立大 岐阜
31 15:25.63 中村 聡志 岐阜協立大 岐阜
32 15:27.13 土屋健 立大 埼玉
33 15:27.99 柏 智裕 岐阜協立大 岐阜
34 15:31.22 石川 雅樹 東京農大三高 埼玉
35 15:32.83 鈴木 雄登 中京大 愛知
36 15:32.83 野溝 秀佑 城西大城西高 東京
37 15:33.03 村松 俊哉 岐阜協立大 岐阜
38 15:33.60 佐藤優太 立大 宮城
39 15:39.52 神里 裕司 岐阜協立大 岐阜
40 15:44.49 奥野 薫 中京大 兵庫
41 15:47.82 今野大輝 東北高 宮城
42 15:55.62 須藤健介 立大 千葉
43 16:04.62 相川 響希 西武台千葉高 千葉
44 16:19.88 日野 泰正 東北学院大 宮城
DNS 福島 碧海 山梨学院大 山梨
DNS 木村 一輝 札幌学院大 北海道
DNS 川名 皓詠 城西大城西高 東京
DNS 白髭 一生 中央学院大 兵庫
DNS 松尾 裕之 中央学院大 申請中
DNS 青﨑 僚雅 関東学院大 長崎
DNS 伊藤 開 國學院久我山高 東京
DNS 中島 弘大 城西大城西高 東京
DNS 井上 柾未 市立船橋高 千葉
DNS 町永 隆来 市立船橋高 千葉
DNS 近 友哉 西武台千葉高 千葉

5000m 8組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:45.44 佐藤 拓人 帝京大 新潟
2 14:47.71 後藤佑太朗 帝京大 千葉
3 14:48.26 武川流以名 中央学院大 申請中
4 14:48.72 前田啓汰 中央学院高 千葉
5 14:49.79 厚浦 大地 関東学院大 神奈川
6 14:49.99 渡辺 拓海 関東学院大 静岡
7 14:50.17 矢島 洸一 山梨学院大 山梨
8 14:50.18 山本 旺輝 関東学院大 栃木
9 14:50.33 平石 佑馬 帝京大 京都
10 14:50.49 菅原 美紀 西武台千葉高 千葉
11 14:50.73 渡邊 悠斗 帝京大 宮城
12 14:51.26 市村 竜樹 花咲徳栄高 埼玉
13 14:51.60 吉田 律哉 帝京大 京都
14 14:53.15 原川 凌 東京経済大 静岡
15 14:54.34 小中 駿祐 NTT東京 東京
16 14:55.03 田中 良幸 日本製鉄君津 千葉
17 14:58.06 三浦 真和 愛知工業大 愛知
18 15:00.44 大野裕貴 麗澤大 佐賀
19 15:03.35 中島 弘大 城西大城西高 東京
20 15:04.40 寺本 大希 関東学院大 長崎
21 15:05.99 吉川 幸紀 城西大 宮城
22 15:07.65 益子翔太朗 東京経済大 栃木
23 15:09.54 瀬尾和輝 麗澤大 栃木
24 15:10.52 廣田海心 麗澤大 長崎
25 15:12.07 安田 優登 帝京大 千葉
26 15:13.38 森本 翔太 帝京大 長崎
27 15:13.86 田中龍之介 関東学院大 埼玉
28 15:14.35 松元響 麗澤大 愛知
29 15:19.82 島津 謙介 東京経済大 宮城
30 15:24.31 栗屋 直斗 城西大 長崎
31 15:25.77 川名 皓詠 城西大城西高 東京
32 15:26.14 小林 万修 帝京大 新潟
33 15:31.41 田谷 峻平 大東大同 埼玉
34 15:32.00 渡部 裕輝 帝京大 大阪
35 15:38.92 大野 誠士 愛知工業大 愛知
36 15:40.01 庭月野颯汰 東海大 兵庫
37 15:42.42 今野 元揮 東北高 宮城
38 15:45.76 榎本 正樹 西武台千葉高 千葉
39 15:49.07 美谷 佳輝 西武台千葉高 千葉
40 15:59.29 今野 純 東北高 宮城
41 16:08.14 武藤 広樹 中京大 三重
DNF 竹元 祐人 東海大 三重
DNS 佐藤 忠俊 城西大 福島
DNS 宇野 翔 札幌学院大 青森
DNS 白石 光星 東北高 宮城
DNS 川島 拓真 国際武道大 東京
DNS 小池 彪 東京経済大 長野
DNS 櫻井 光 新潟市陸協 新潟
DNS 山盛 翔大 中央学院大 愛知
DNS 安村 晴樹 帝京大 山口

5000m 9組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:41.70 安藤 康平 岐阜協立大 岐阜
2 14:42.79 堀合 修平 愛三工業 愛知
3 14:44.77 伊藤 雄基 岐阜協立大 岐阜
4 14:45.13 今村 謙心 愛三工業 愛知
5 14:45.57 平林 樹 拓殖大第一高 東京
6 14:46.05 金子 晃裕 コモディイイダ 東京
7 14:46.52 星野 一平 山梨学院大 山梨
8 14:46.75 小野寺 陣 山梨学院大 山梨
9 14:47.70 浅井匠 麗澤大 愛知
10 14:48.35 田島 爽也 慶應義塾大 埼玉
11 14:49.24 加藤立誠 麗澤大 愛知
12 14:50.30 米山 奏楽 中央学院大 京都
13 14:52.72 榊原 陸 岐阜協立大 岐阜
14 14:54.65 石松 明 城西大 福岡
15 14:55.93 橋本 章央 國學院久我山高 東京
16 14:56.42 栗原 光弘 山梨学院大 山梨
17 14:56.56 渡邉 啓太 西武台千葉高 千葉
18 14:57.20 鈴木 魁 城西大 栃木
19 14:58.14 新井 俊祐 國學院久我山高 東京
20 14:58.39 門田凜太郎 拓殖大第一高 東京
21 14:59.22 鳥羽 大地 安曇野市陸協 長野
22 14:59.47 木山 克哉 山梨学院大 山梨
23 14:59.65 小笠原太一 青森陸協 青森
24 15:00.53 川崎 耕平 中央学院大 大分
25 15:00.58 川内 秀哉 中京大 宮崎
26 15:02.64 菊地 渚佑 西武台千葉高 千葉
27 15:13.04 中津川 亮 東京実業高 東京
28 15:13.83 樋田 侑司 東京経済大 神奈川
29 15:14.22 山口祐司 麗澤大 福井
30 15:15.25 宮澤 徹 國學院久我山高 東京
31 15:18.35 中尾 啓哉 岐阜協立大 岐阜
32 15:18.75 宇都木秀太 麗澤大 愛知
33 15:21.01 柴田太尊 麗澤大 長崎
34 15:26.49 柴田 憲志 三重陸協 三重
35 15:29.87 原田建史朗 城西大 山口
36 15:31.98 渡辺 翔哉 岐阜協立大 岐阜
37 15:38.82 村澤 智啓 長野吉田AC 長野
38 16:08.00 並木 寧音 東京実業高 東京
DNS 戸村 将 中京大 愛知
DNS 杉浦 慧 慶應義塾大 東京
DNS 西田 雄飛 中央学院大 大阪
DNS 糸井 春輝 中央学院大 京都
DNS 小泉 樹 國學院久我山高 東京
DNS 小島 拓 城西大 愛知
DNS 本蔵駿 麗澤大 鹿児島
DNS 大迫 太雅 山梨学院大 山梨
DNS 岩谷 翼 山梨学院大 山梨

5000m 10組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:34.32 桃澤 大祐 サン工業 長野
2 14:36.22 木山 達哉 山梨学院大 山梨
3 14:36.82 高梨 良介 トーハツ(株) 長野
4 14:39.30 田村 岳士 帝京大 新潟
5 14:42.55 杉山 魁声 筑波大 千葉
6 14:43.26 滝口 諒 埼玉医科大グループ 埼玉
7 14:43.41 熊谷 奨 城西大 大分
8 14:43.74 北村 歩夢 城西大 山口
9 14:44.18 佐藤 忠俊 城西大 福島
10 14:44.27 伊藤 昴 帝京大 栃木
11 14:45.95 荒木 祐哉 FREERUN 新潟
12 14:46.70 小林琢人 麗澤大 愛知
13 14:47.39 安立 弘樹 帝京大 静岡
14 14:50.29 土子 将輝 城西大 茨城
15 14:51.83 永地 泰貴 山梨学院大 山梨
16 14:52.02 髙木大誠 麗澤大 愛知
17 14:52.46 政光 瑛 帝京大 広島
18 14:55.70 山根 昂希 帝京大 和歌山
19 14:56.65 大花 将太 帝京大 新潟
20 14:56.70 金谷 紘大 駒澤大高 東京
21 14:58.78 石島 一真 サンベルクス 東京
22 14:58.95 石部 夏希 山梨学院大 神奈川
23 14:59.12 福岡 海統 埼玉医科大グループ 埼玉
24 15:08.48 松田 爽 東北高 宮城
25 15:09.01 高垣龍太 麗澤大 大阪
26 15:09.24 貴田 勇斗 城西大 愛知
27 15:11.52 中野 大地 帝京大 東京
28 15:14.35 酒井 雅喜 埼玉医科大グループ 埼玉
29 15:14.54 山本将輝 麗澤大 千葉
30 15:20.03 藤尾 壮紀 帝京大 三重
31 15:20.43 佐々木祐介 札幌学院大 北海道
32 15:20.90 日野 大翔 帝京大 北海道
33 15:24.58 荒木 翼 帝京大 熊本
34 15:26.04 田中 友喜 駒澤大高 東京
35 15:26.76 佐野慎之介 駒澤大高 東京
36 15:36.29 本多 遼也 帝京大 神奈川
37 15:45.96 砂岡 拓磨 城西大 埼玉
38 15:56.27 小林 和弥 NTT東京 東京
DNS 中谷 貴弘 城西大 岡山
DNS 川上 勇士 東海大 千葉
DNS 小美濃 駿 サンベルクス 東京
DNS 山田 一輝 帝京大 佐賀
DNS 藤井 正斗 城西大 愛知
DNS 稲毛 崇斗 東北高 宮城
DNS 林田 海輝 東北高 宮城

5000m 11組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:27.90 大橋 秀星 小平市陸協 東京
2 14:29.77 松本虎太郎 西武台千葉高 千葉
3 14:29.92 藤田 大智 中央学院大 兵庫
4 14:30.37 脇坂進之介 東海大 埼玉
5 14:31.30 田丸 颯 駒澤大高 東京
6 14:32.29 合田 佳功 NTT東京 東京
7 14:33.55 金澤 有真 東海大 宮城
8 14:34.82 松井 尚希 中央学院大 埼玉
9 14:35.31 河内宏太 麗澤大 愛媛
10 14:35.91 白川 友一 須坂陸協 長野
11 14:36.32 植松 達也 愛知工業大 愛知
12 14:38.76 今枝 光 自衛隊体育学校 埼玉
13 14:38.99 山本蒼弥 麗澤大 新潟
14 14:39.61 鈴木 玲央 神奈川大 秋田
15 14:40.51 内田 賢利 駒澤大高 東京
16 14:40.53 中谷 貴弘 城西大 岡山
17 14:42.94 松原 啓介 サンベルクス 東京
18 14:43.16 國分 駿一 東海大 福島
19 14:43.84 大濱 輝 中央学院大 兵庫
20 14:45.61 片渕 良太 駒澤大高 東京
21 14:46.57 鈴木 高虎 愛知工業大 愛知
22 14:47.09 大津 吉信 中央学院大 山形
23 14:47.29 荻沼 直人 中央学院大 茨城
24 14:47.48 北川 一樹 東京経済大 兵庫
25 14:48.04 前田 篤志 中央学院大 兵庫
26 14:48.36 田中 佑典 札幌学院大 北海道
27 14:49.96 鈴木 浩風 自衛隊体育学校 埼玉
28 14:50.11 廣中 拓磨 中央学院大 山口
29 14:53.87 関 颯介 東京経済大 静岡
30 15:05.62 西山 哲平 駒澤大高 東京
31 15:05.99 池田 大樹 上尾市陸協 埼玉
32 15:06.88 児玉 勘太 愛知工業大 三重
33 15:07.34 田村 陸 中京大 愛知
DNS 安達 駿 関東学院大 千葉
DNS 佐藤亜央人 城西大 山形
DNS 水野優希 麗澤大 愛知
DNS 山川太一 麗澤大 新潟
DNS 佐藤 俊輔 東海大 大分
DNS 山下 大地 サンベルクス 東京
DNS 小山 大輝 東京経済大 東京
DNS 石原 圭祐 中央学院大 兵庫
DNS 須永 康幸 中央学院大 群馬

5000m 12組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:13.69 ウィリー キプセレム コモディイイダ 東京
2 14:14.45 谷村 龍生 帝京大 山口
3 14:18.34 木田 貴大 コモディイイダ 東京
4 14:20.46 菅家 空 帝京大 福島
5 14:24.87 廣田 雄希 SUBARU 群馬
6 14:25.39 岡 智洋 帝京大 茨城
7 14:26.93 佐藤 晃章 コモディイイダ 東京
8 14:28.18 三原 魁人 帝京大 京都
9 14:29.23 井下 裕貴 川越市陸協 埼玉
10 14:29.84 荒川 諒丞 サンベルクス 東京
11 14:30.39 新井 大貴 帝京大 群馬
12 14:31.85 森田 瑛介 帝京大 群馬
13 14:31.96 馬場スタン恵 サンベルクス 東京
14 14:32.07 山口 弘晃 埼玉医科大グループ 埼玉
15 14:32.88 郷 明日翔 帝京大 熊本
16 14:35.27 吉田 尭紀 帝京大 青森
17 14:37.41 宮本 甲斐 コモディイイダ 東京
18 14:37.95 横田 圭介 中京大 東京
19 14:38.81 寺嶌 渓一 帝京大 群馬
20 14:40.50 高野 千尋 サンベルクス 東京
21 14:40.91 佐藤 映斗 帝京大 熊本
22 14:41.71 佐藤 礼旺 城西大 宮城
23 14:42.41 山口 優希 サンベルクス 東京
24 14:45.06 渡辺 拓巳 サンベルクス 東京
25 14:53.79 國本 尚希 帝京大 鹿児島
26 14:57.28 大西 淳貴 サンベルクス 東京
27 14:59.00 元永好太朗 帝京大 山口
28 15:00.05 金尾 圭祐 サンベルクス 東京
29 15:02.13 福島 健斗 帝京大 埼玉
30 15:11.57 福島 正訓 城西大 茨城
31 15:28.76 鈴木 究 帝京大 静岡
DNF 高橋 光晃 コモディイイダ 東京
DNS 芹澤 昭紀 サンベルクス 東京
DNS 水戸 周平 サンベルクス 東京
DNS 折居 卓哉 サンベルクス 東京
DNS 新井 康平 サンベルクス 東京
DNS ピーター ムワンギ コモディイイダ 東京

5000m 13組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:51.98 フレデリックミンギワ セキノ興産 新潟
2 14:00.58 小野寺 悠 帝京大 静岡
3 14:05.70 田村 丈哉 帝京大 千葉
4 14:06.54 蛭田 雄大 いわき陸協 福島
5 14:10.52 朝倉 和眞 宮城陸協 宮城
6 14:14.06 中西 玄気 愛三工業 愛知
7 14:15.42 横川 巧 中央学院大 群馬
8 14:16.51 鎌田 航生 法政大 神奈川
9 14:18.21 石川 裕之 愛三工業 愛知
10 14:19.97 牛山 純一 CITY RUNNER 長野
11 14:20.01 岩佐 壱誠 帝京大 徳島
12 14:22.82 大野 日暉 愛三工業 愛知
13 14:23.53 金田 龍心 大東文化大 宮城
14 14:26.54 中舎 優也 愛三工業 愛知
15 14:26.72 宇留田竜希 東海大 三重
16 14:28.99 平田幸四郎 帝京大 京都
17 14:36.59 石綿 宏人 中央学院大 千葉
18 14:36.82 吉野 貴大 帝京大 東京
19 14:53.69 鞍野 陸人 中央学院大 大阪
20 14:59.42 川崎 友輝 SHIGA UNITED 滋賀
21 15:17.65 山内滉士郎 大東文化大 神奈川
22 15:39.41 上村 純也 SUBARU 群馬
DNF 皆浦 巧 NTT東京 東京
DNF 島貫 温太 帝京大 千葉
DNS 坪井 慧 法政大 岐阜
DNS 小野 一貴 中央学院大 岡山
DNS 小森 稜太 帝京大 三重
DNS 上野 渉 Honda 埼玉
DNS 服部 翔大 Honda 埼玉
DNS 鈴木 洋平 愛三工業 愛知
DNS 福島 正訓 城西大 茨城
DNS 黒木みひろ 山梨学院大 島根

5000m 総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:51.98 フレデリックミンギワ セキノ興産 新潟
2 14:00.58 小野寺 悠 帝京大 静岡
3 14:05.70 田村 丈哉 帝京大 千葉
4 14:06.54 蛭田 雄大 いわき陸協 福島
5 14:10.52 朝倉 和眞 宮城陸協 宮城
6 14:13.69 ウィリー キプセレム コモディイイダ 東京
7 14:14.06 中西 玄気 愛三工業 愛知
8 14:14.45 谷村 龍生 帝京大 山口

10000m 1組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 30:42.94 森田 剛史 慶應義塾大 神奈川
2 30:45.29 外山 結 育英大 群馬
3 30:48.76 轟木 太郎 山梨学院大 山梨
4 30:49.36 槇原 洸槻 山梨学院大 島根
5 30:50.54 山本 尊仁 筑波大 大阪
6 30:51.53 山田 拓磨 関東学院大 山口
7 30:59.05 塚田 空 平成国際大AC 埼玉
8 31:18.17 小柳 泰造 東京情報大 新潟
9 31:29.28 永山 龍吉 筑波大 千葉
10 31:30.08 前田 拓海 慶應義塾大 新潟
11 31:31.22 桝川健太郎 横浜国立大学院 神奈川
12 31:55.43 新田 颯 育英大 熊本
13 31:57.60 宮田謙太朗 育英大 神奈川
14 32:12.23 齋藤健太郎 拓殖大 栃木
15 32:15.91 金子 大将 慶應義塾大 東京
16 32:18.09 渡辺 珠生 筑波大 静岡
17 32:22.52 植田 樹 筑波大 兵庫
18 32:25.55 大原 一真 関東学院大 静岡
19 32:32.42 佐藤 裕太 関東学院大 神奈川
20 32:37.51 諸星 颯大 育英大 群馬
21 32:39.51 白﨑 真拓 育英大 大阪
22 32:44.98 岡野 勇太 育英大 大阪
23 32:47.43 星川 優河 平成国際大 山形
24 32:52.06 堀口 賢志 育英大 群馬
25 32:54.45 土谷 海 東京情報大 千葉
26 32:57.82 飯島 修平 文教大 群馬
27 33:00.39 荻野 太成 神奈川大 静岡
28 33:00.56 宗 直輝 神奈川大 佐賀
29 33:20.99 淵上 透 関東学院大 岡山
30 34:12.19 五十嵐優汰 筑波大 千葉
31 37:38.87 築山島竜大 帝京平成大
DNS 宇佐美亮二 横浜国立大学院 神奈川
DNS 多胡 有将 岩倉高 東京
DNS 森 貴樹 モントブラン 千葉
DNS 渡辺 大誠 愛知工業大 愛知
DNS 五十畑 歩 岩倉高 東京
DNS 小林 壱輝 岩倉高 東京
DNS 佐藤 史彰 岩倉高 東京
DNS 井上 柾未 市立船橋高 千葉
DNS 井上 卓哉 上智大 千葉
DNS 佐藤 友治 一関学院高 岩手
DNS 武田 和馬 一関学院高 岩手
DNS 北島 辰也 関東学院大 長崎
DNS 穴澤 友崇 平成国際大 福島

10000m 2組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 31:54.84 瀧川 拓海 平成国際大 千葉
2 32:05.55 池田 碧生 平成国際大 栃木
3 32:35.86 石川 悠弥 東京情報大 千葉
4 32:45.04 川村 大輔 平成国際大 和歌山
5 33:04.71 滝 幸浩 育英大 東京
6 33:05.61 畠山 莉央 平成国際大 秋田
7 33:07.98 小南 考央 東京情報大 千葉
8 33:08.90 阿久澤隆成 育英大 群馬
9 33:22.74 永野航太郎 帝京平成大 埼玉
10 33:23.11 北見 嶺 東京理科大 神奈川
11 33:30.01 葛西 陸 帝京平成大 東京
12 33:31.53 関 隼汰朗 立正大 埼玉
13 33:31.54 阿部 拓己 千葉大 千葉
14 33:41.57 荒木裕太郎 帝京平成大 千葉
15 33:49.59 星 隆次 平成国際大 宮城
16 33:49.75 伊熊 岳大 東京理科大 千葉
17 33:52.09 伊藤 俊太 高崎経済大 山形
18 33:55.36 小川悠太郎 東京理科大 東京
19 34:00.13 長谷 佳祐 東京情報大 千葉
20 34:15.58 重盛 克彦 上智大 東京
21 34:23.27 山下晃一朗 上智大 愛知
22 34:23.27 宮澤 賢太 上智大 群馬
23 34:28.25 鹿島 光平 埼玉大 茨城
24 34:36.03 渡邉 建太 高崎経済大 宮崎
25 35:00.39 志村 航 上智大 東京
26 35:03.17 松尾 直季 上智大 東京
27 35:26.10 久松 啓真 上智大 東京
28 35:26.50 山田 高志 東京理科大 東京
29 35:27.32 恩田 拓実 千葉大 群馬
30 36:14.49 吉留 佑悟 埼玉大 埼玉
31 37:03.47 岡村 優太 千葉大 千葉
32 38:07.32 小川 純輝 東京理科大 千葉
DNF 吉本 悠真 帝京平成大 沖縄
DNF 金子 侯生 帝京平成大 埼玉
DNF 石井 翔太 千葉大 千葉
DNF 白久 竜也 帝京平成大 栃木
DNF 鈴木 達也 上智大 東京
DNS 江本 健太 帝京平成大 静岡
DNS 濱田 岳 帝京平成大 千葉
DNS 板橋 大輔 日本製鉄君津 千葉
DNS 池田 凌斗 上智大 東京
DNS 阿川 隼人 帝京平成大 千葉
DNS 坂本 佑仁 立正大 東京
DNS 金澤稜己 麗澤大 愛知
DNS 武藤 佳暉 上智大 神奈川

10000m 3組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:47.39 吉田 巧 山梨学院大 山梨
2 29:52.34 西田 壮志 東海大 熊本
3 29:55.14 川田 啓仁 中央学院大 埼玉
4 30:12.48 西 研人 筑波大 京都
5 30:14.83 倉田 蓮 大東文化大 茨城
6 30:16.15 河野 遥伎 東海大 愛媛
7 30:17.73 畝 歩夢 中央学院大 岡山
8 30:18.81 遠藤 悠紀 山梨学院大 山梨
9 30:19.22 日野 志朗 神奈川大 長野
10 30:23.35 竹村 拓真 東海大 秋田
11 30:24.43 井上 広之 山梨学院大 山梨
12 30:25.35 田中 康靖 東海大 宮崎
13 30:26.51 本間 敬大 東海大 長野
14 30:26.79 吉冨 裕太 東海大 福岡
15 30:29.03 戸口 豪琉 中央学院大 千葉
16 30:29.78 羽田 智哉 東海大 愛知
17 30:38.09 篠原 楓 山梨学院大 山梨
18 30:39.29 原塚 友貴 神奈川大 兵庫
19 30:40.27 金井 優介 中央学院大 秋田
20 30:43.58 関根 大地 拓殖大 福島
21 30:44.82 蟹江 翔太 大東文化大 埼玉
22 30:47.56 荒井 祐人 山梨学院大 兵庫
23 30:55.54 小西 耕生 山梨学院大 山梨
24 31:11.20 長根 浩太 神奈川大 青森
25 31:12.27 志賀 颯太 城西大 兵庫
26 31:12.56 河西 俊輔 東海大 東京
27 31:13.00 尾原 健太 筑波大 富山
28 31:13.71 小野 元也 関東学院大 福島
29 31:16.55 吉村 陸 拓殖大 静岡
30 31:18.74 上村 亮太 東海大 兵庫
31 31:20.22 菊池 夏規 神奈川大 神奈川
32 31:33.94 佐々木虎太郎 拓殖大 千葉
33 31:34.47 富永 匠海 市立船橋高 千葉
34 31:48.84 山下晃一朗 上智大 愛知
DNS 日東寺 毅 中央学院大 千葉
DNS 西方 大珠 神奈川大 静岡
DNS 島﨑 昇汰 神奈川大 福岡
DNS 江口 清洋 拓殖大 福岡
DNS 坂田 隼人 中央学院大 千葉
DNS 松倉 唯斗 山梨学院大 宮城
DNS 大津 吉信 中央学院大 山形
DNS 濵地進之介 東海大 福岡
DNS 大吉 優亮 市立船橋高 千葉
DNS 斉藤 拓海 市立船橋高 千葉
DNS 佐藤 条二 市立船橋高 千葉

10000m 4組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 28:42.59 デジェン テスファレム 星槎国際湘南
2 28:59.11 ルカ ムセンビ 東京国際大 埼玉
3 29:13.50 鳥飼 悠生 帝京大 千葉
4 29:26.50 遠藤 大地 帝京大 宮城
5 29:33.46 中村 風馬 帝京大 滋賀
6 29:44.44 橋本 尚斗 帝京大 徳島
7 29:46.75 中井 槙吾 拓殖大 東京
8 29:50.68 三田 眞司 埼玉医科大グループ 埼玉
9 29:53.45 細谷 翔馬 帝京大 宮城
10 29:55.28 中嶋 貴哉 東海大 岩手
11 29:55.85 星 岳 帝京大 宮城
12 29:56.63 Edward John オーストラリア
13 29:58.13 ポール オニエゴ 山梨学院大 山梨
14 30:07.97 鈴木 雄太 東海大 神奈川
15 30:09.97 山端 哲世 山陽特殊製鋼 兵庫
16 30:11.32 相馬 崇史 筑波大 長野
17 30:14.01 山田 大輔 山梨学院大
18 30:14.76 髙橋 達彦 拓殖大 群馬
19 30:17.71 城田 航 中央学院大 群馬
20 30:21.08 岩崎 祐樹 セキノ興産 新潟
21 30:23.64 小野 友生 慶應義塾大 宮城
22 30:29.57 村上 真生 帝京大 千葉
23 30:30.73 清水 拓哉 慶應義塾大 神奈川
24 30:48.06 甘崎 勝 帝京大 広島
25 30:48.95 鈴木 輝 慶應義塾大 埼玉
26 31:02.38 印藤 剛 慶應義塾大 神奈川
27 31:10.33 越智 文弥 埼玉医科大グループ 埼玉
28 31:18.09 島田 匠海 埼玉医科大グループ 埼玉
29 31:26.94 鴇澤 駿介 埼玉医科大グループ 埼玉
30 31:27.37 中島 怜利 東海大 岡山
DQ 市山 翼 埼玉医科大グループ 埼玉
DNF 柴田 純一 埼玉医科大グループ 埼玉
DNF 内田 健太 埼玉医科大グループ 埼玉
DNF 大根田航太 山陽特殊製鋼 兵庫
DNF 藤井 雄大 中央学院大 大分
DNF 桃澤 大祐 サン工業 長野
DNS 大久保泰貴 埼玉医科大グループ 埼玉
DNS 青柳 達也 中央学院大 神奈川
DNS 境 勇樹 帝京大 兵庫
DNS 増田 空 帝京大 香川
DNS 竹蓋 草太 拓殖大 千葉
DNS 首藤 貴樹 山梨学院大 大分

10000m 総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 28:42.59 デジェン テスファレム 星槎国際湘南
2 28:59.11 ルカ ムセンビ 東京国際大 埼玉
3 29:13.50 鳥飼 悠生 帝京大 千葉
4 29:26.50 遠藤 大地 帝京大 宮城
5 29:33.46 中村 風馬 帝京大 滋賀
6 29:44.44 橋本 尚斗 帝京大 徳島
7 29:46.75 中井 槙吾 拓殖大 東京
8 29:47.39 吉田 巧 山梨学院大 山梨