【第73回 平成国際大学記録会 2019年4月28日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第73回 平成国際大学長距離競技会
(2019年4月28日)

平成国際大学記録会img via: 平成国際大学陸上競技部

第73回 平成国際大学長距離競技会 (平成国際大記録会)が2019年4月28日 (日) 、鴻巣市立陸上競技場で開催されます。ここでは、第73回 平成国際大学長距離競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

第73回 平成国際大学記録会 結果・速報

参考

800m 01組 (女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:33.40 細野 泉 西武文理高校 埼玉
2 2:36.09 鎌田 亜身 武蔵野学院大学 栃木
3 2:41.12 秋山 紗英 羽生西中学校 埼玉
4 2:42.90 前田 鈴 西武文理高校 埼玉
5 2:43.12 田中 愛菜 原市中学校 埼玉
6 2:44.55 楳澤 世菜 学習院大学 埼玉

800m 02組 (女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:25.43 成瀬 叶 國學院栃木 栃木
2 2:26.67 山口 美有 西武文理高校 埼玉
3 2:31.93 小平 花音 國學院栃木 栃木
4 2:38.07 原口 彩海 羽生西中学校 埼玉
5 2:44.03 坪井 希妃 花咲徳栄高校 埼玉

800m 03組 (女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.78 池沢 沙織 聖学院大学 埼玉
2 2:22.32 渡辺 明日香 聖学院大学 埼玉
3 2:26.24 小島 恵奈 小川東中 埼玉

800m 04組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:13.06 嘉村 光一郎 伊奈学園中 埼玉
2 2:15.40 五十幡 虎門 羽生西中学校 埼玉
3 2:27.24 倉橋 憲弘 羽生西中学校 埼玉
4 2:36.32 岡本 圭太郎 羽生西中学校 埼玉

800m 05組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:02.53 前川優月 東京国際大学 静岡
2 2:04.80 森 敦也 西武文理高校 埼玉
3 2:07.61 新町 太哉 白鴎大学足利高校 栃木
4 2:11.02 矢﨑 玲央 西武文理高校 埼玉
5 2:13.01 藤平 真ノ介 GAZELLE 千葉
6 2:14.60 熊谷 祐樹 東京陸協 東京
7 2:18.16 佐藤 丞汰朗 西武文理高校 埼玉

800m 06組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.65 岡田 隆之介 さいたま市陸協 埼玉
2 2:01.05 吉田 翼 白鴎大学 栃木
3 2:04.91 安藤 光輝 平成国際大学 埼玉
4 2:05.08 水野 哲太 Jクラブ 東京
5 2:06.21 渡辺 力斗 作新学院高 杤木
6 2:07.64 巽 勇樹 城北中学校 埼玉
7 2:13.41 高須賀 慶大 聖学院大学 埼玉

800m 07組 (男子)

800m 08組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.50 村本 龍彦 山梨学院大学 山梨
2 1:57.42 宮崎 悠 立教大学 東京
3 1:57.59 布目 蓮 聖望学園 埼玉
4 1:57.71 板垣 正勝 聖学院大学 埼玉
5 1:58.39 石井 大貴 武蔵大学 千葉
6 1:58.44 星 健太 作新学院高 杤木
7 2:00.16 新堀 健 聖望学園 埼玉
8 2:00.30 仁ノ平 壮 東洋大学二部 千葉

800m 09組 (男子)

平成国際大学長距離競技会2019.4.28 男子800m9組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.46 藤原 広翔 作新学院高 杤木
2 1:53.74 中野 弘久 東京経済大学 静岡
3 1:53.75 大類 康靖 平成国際大学 群馬
4 1:54.04 前川優月 東京国際大学 静岡
5 1:54.16 潮田 航大 武蔵野学院大学 茨城
6 1:54.98 伊藤 優太 平成国際大学 秋田
7 1:58.84 佐藤 駿也 平成国際大学 埼玉

1500m 01組 (女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:21.59 清川 咲也香 川越名細中 埼玉
2 5:22.13 前田 乃愛 宇都宮文星女子高校 栃木
3 5:25.41 松本 光代 JBMA 東京
4 5:27.15 成田 明香里 伊奈学園中 埼玉
5 5:29.89 廣瀬 夏希 西武文理中学校 埼玉
6 5:33.50 川口 花恋 宇都宮文星女子高校 栃木
7 5:34.76 柴田 恋奈 那須拓陽高 栃木
8 5:38.63 菊池 光紗 上智大学 東京
9 5:39.59 秋山 紗英 羽生西中学校 埼玉
10 5:43.54 杉山 明穂 伊奈学園中 埼玉
11 5:45.91 藤本 侑実 西武文理高校 埼玉
12 5:45.94 川窪 美奈 伊奈学園中 埼玉
13 5:48.98 小峯 星梨捺 川越名細中 埼玉
14 5:59.66 中村 華梨 西武文理高校 埼玉
15 6:03.72 伊藤 凛 栄北高校 埼玉
16 6:41.40 松井 春佳 川越名細中 埼玉
17 6:58.34 阿部 陽花 川越名細中 埼玉

1500m 02組 (女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:58.26 小林 優花 那須拓陽高 栃木
2 5:10.25 田中 春那 上水高校 東京
3 5:13.78 齋藤 彩夢 宇都宮文星女子高校 栃木
4 5:16.60 片野 碧 伊奈学園中 埼玉
5 5:19.45 田中 愛菜 原市中学校 埼玉
6 5:19.76 山本 美里 上智大学 千葉
7 5:21.65 原口 彩海 羽生西中学校 埼玉
8 5:24.45 久保井 なつみ 聖学院大学 埼玉
9 5:27.44 窪田 千尋 那須拓陽高 栃木
10 5:40.34 鈴木 花歩 宇都宮文星女子高等 栃木
11 5:43.76 松島 萌 國學院栃木 栃木

1500m 03組 (女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:40.12 山賀 瑞穂 大東文化大学 埼玉
2 4:44.20 今井 彩月 大東文化大学 埼玉
3 4:44.39 福井 凜 宇都宮文星女子高校 栃木
4 4:47.11 渡辺 凜花 那須拓陽高 栃木
5 4:47.56 本多 梨沙 宇都宮文星女子高校 栃木
6 4:49.28 山口 日向子 上水高校 東京
7 4:50.12 出口 楓希 大東文化大学 埼玉
8 4:52.75 大島 美夢 白鴎大学足利高校 栃木
9 4:59.55 堀越 優光 白鴎大学足利高校 栃木
10 4:59.77 奥田 幸弓 大東文化大学 三重

1500m 04組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:30.37 井上 晴騎 西武文理高校 埼玉
2 4:34.59 濱﨑 亮 県南陸協 福島
3 4:35.29 倉宮 悠 栄北高校 埼玉
4 4:36.50 峯岸 衛太郎 大東一高 東京
5 4:36.67 菊地 喬 栄北高校 埼玉
6 4:37.24 宮島 裕紀 西武文理高校 埼玉
7 4:38.45 柴田 拓哉 埼玉陸協 埼玉
8 4:39.18 五十幡 虎門 羽生西中学校 埼玉
9 4:39.47 篠 和真 上尾上平中学 埼玉
10 4:40.45 関野 英寿 西武文理高校 埼玉
11 4:44.52 荒田 賢誠 川越名細中 埼玉
12 4:48.46 森 陽樹 川越名細中 埼玉
13 4:48.59 荒野 颯太 大東一高 東京
14 4:50.25 倉橋 憲弘 羽生西中学校 埼玉
15 4:52.97 長橋 優汰 大東一高 東京
16 4:57.29 杉原 将太 大東一高 東京
17 5:03.95 古澤 空 上尾市立東中学校 申請中
18 5:07.28 窪田 浩己 大東一高 東京
19 5:07.43 岡本 圭太郎 羽生西中学校 埼玉
20 5:08.23 関 匠哉 大東一高 東京
21 5:11.99 根本 樹 伊奈学園中 埼玉
22 5:14.63 川口 晄 伊奈学園中 埼玉

1500m 05組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:22.11 徳本 陽 加治中学校 埼玉
2 4:22.47 丸茂 光樹 大東一高 東京
3 4:23.17 組谷 健人 大東一高 東京
4 4:24.10 新町 太哉 白鴎大学足利高校 栃木
5 4:25.16 長谷川 貴大 西武文理高校 埼玉
6 4:26.27 中澤 真大 埼玉
7 4:26.30 中野 洸介 さいたま市陸協 埼玉
8 4:26.39 小久保 友稀 栄北高校 埼玉
9 4:26.47 宮木 貴由樹 作新学院高 杤木
10 4:27.16 小林 史弥 大東一高 東京
11 4:34.12 柳田 楽 作新学院高 杤木
12 4:34.56 今田 幸汰 栄北高校 埼玉
13 4:35.03 村山 心吾 作新学院高 杤木
14 4:36.32 竹田 了礼 東洋大学二部 山形
15 4:36.91 栗木 統馬 大東一高 東京
16 4:36.99 臼井 嶺太 作新学院高 杤木
17 4:42.26 猪野 竜平 白鴎大学足利高校 栃木
18 4:49.72 木下 唯人 西武文理高校 埼玉
19 4:58.18 小松 宙央 作新学院高 杤木

1500m 06組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:09.74 栗原 豊季 早稲田実業学校高等部 東京
2 4:10.74 阿部 健 白鴎大学足利高校 栃木
3 4:10.87 鮎澤 羽 埼玉県庁 埼玉
4 4:11.93 井上暁人 東京工業大学大学院 愛知
5 4:12.38 菅沼 蒼紫 拓殖大学 静岡
6 4:12.61 中村 卓史 聖望学園 埼玉
7 4:16.50 福田 陸人 白鴎大学足利高校 栃木
8 4:16.73 阿部 泰晴 白岡RC 埼玉
9 4:17.11 原田 怜旺 聖望学園 埼玉
10 4:18.82 小野寺 秀斗 白鴎大学 栃木
11 4:20.64 押本 大誠 東京理科大学 千葉
12 4:21.28 相楽 理央 花咲徳栄高校 埼玉
13 4:22.73 藤瀬 悟大 さいたま市陸協 埼玉
14 4:24.03 木村 歩峻 佐久長聖高 長野
15 4:25.40 高橋 拓士 南橘中学校 群馬
16 4:28.40 北林 拓也 聖望学園 埼玉

1500m 07組 (男子)

【頑張れ中大】平成国際大記録会 1500m7組 倉田 2019.4.28

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:56.32 富田 陸空 佐久長聖高 長野
2 3:57.99 川島拓真 国際武道大学 東京
3 3:58.45 清野 太成 駿河台大学 埼玉
4 3:59.14 田村春凪 国際武道大学 東京
5 3:59.19 鈴木 景仁 國學院栃木 栃木
6 4:00.29 西本 祐太 駿河台大学 広島
7 4:00.50 関 淳 聖望学園 埼玉
8 4:01.71 倉田 健太 中央大学 新潟
9 4:02.61 安藤 龍 中央学院大学AC 埼玉
10 4:04.68 眞田 稜生 佐久長聖高 長野
11 4:07.47 上野 隼弥 花咲徳栄高校 埼玉
12 4:11.40 飯嶌 有人 聖望学園 埼玉
13 4:20.50 大塚 悠斗 城西AC 茨城
14 4:22.44 門脇 日向 浦和実業 埼玉
15 4:26.94 大森 悠生 作新学院高 杤木
16 4:39.06 荒井 大空 エボーリュRC 東京

1500m 08組 (男子)

【張れ中大】平成国際大記録会1500m8組 助川・森智ワンツー/小林・黒須・谷澤 2019.4.28

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:54.03 助川 拓海 中央大学 茨城
2 3:55.05 森 智哉 中央大学 佐賀
3 3:55.25 町田 康誠 駿河台大学 栃木
4 3:55.56 生方 竣也 上武大学 群馬
5 3:55.86 小林 龍太 中央大学 群馬
6 3:55.93 神田 滉人 上武大学 茨城
7 3:55.98 清野 太雅 東洋大 群馬
8 3:56.25 卜部 和喜 東京経済大学 東京都
9 3:56.71 平山 大雅 宇都宮高校 栃木
10 3:57.25 舟橋 祐哉 愛知教育大学 愛知
11 3:59.31 小玉 歩葵 東京農業大学 福島
12 3:59.53 黒須 優翔 中央大学 宮城
13 3:59.70 高橋 諒成 拓殖大学 神奈川
14 4:01.50 下舘 真樹 星槎道都大学 北海道
15 4:03.31 谷澤 竜弥 中央大学 神奈川

1500m 09組 (男子)

千守3:49.27関東インカレA標準突破PB/冨原・眞田 【頑張れ中大】平成国際大記録会 男子1500m9組 2019.4.28

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:49.27 千守 倫央 中央大学 愛媛
2 3:49.96 加藤 光 TOHOKU AC 宮城
3 3:50.02 岩城 亮介 日本大学 愛知
4 3:50.47 半澤黎斗 早稲田大学 福島
5 3:51.66 冨原 拓 中央大学 香川
6 3:52.06 石川 佳樹 拓殖大学 栃木
7 3:52.37 竹内 嵩人 武蔵野学院大学 群馬
8 3:52.76 佐藤 駿也 平成国際大学 埼玉
9 3:53.66 眞田 翼 中央大学 静岡
10 3:54.44 渡邊 正紀 東京国際大学 茨城
11 3:54.60 松井 尚希 中央学院大学 埼玉
12 3:55.46 高田 太一 平成国際大学 茨城
13 3:55.64 小林 峻也 東京国際大学 京都
14 3:56.36 冨本 優浩 東京国際大学 長崎
15 3:56.97 玉澤 拓海 拓殖大学 岩手
16 3:57.00 佐々木 虎太郎 拓殖大学 千葉
17 3:57.45 八重樫 一也 武蔵野学院大学 北海道

3000m 01組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:31.43 酒井 遼介 那須拓陽高 栃木
2 9:35.23 伊藤 優 那須拓陽高 栃木
3 9:35.26 齊藤 光 武蔵越生高校 埼玉
4 9:38.95 小川 暖葵 那須拓陽高 栃木
5 9:39.84 片岡 遼哉 土屋中 埼玉
6 9:42.63 稲葉 夢斗 那須拓陽高 栃木
7 9:43.91 畠山 大海 那須拓陽高 栃木
8 9:49.05 中島 俊樹 埼玉陸協 埼玉
9 9:49.72 領塚 脩太 那須拓陽高 栃木
10 9:54.09 三宅 諒瞳 桐生工業高校 群馬
11 9:55.79 戸嶋 乙貴 大曲工業高校 秋田
12 9:55.97 小島 健士朗 桐生工業高校 群馬
13 9:56.56 柴田 拓哉 埼玉陸協 埼玉
14 9:56.58 加藤 幹康 武蔵越生高校 埼玉
15 9:59.93 加藤 翼 國學院栃木 栃木
16 10:04.62 須田 直幸 大東一高 東京
17 10:09.06 高森 俊輔 桐生工業高校 群馬
18 10:12.49 武末 直弥 伊奈学園中 埼玉
19 10:13.32 菅原 淳希 大東一高 東京
20 10:26.02 佐藤 敬輝 大曲工業高校 秋田
21 10:42.90 南指原 大地 花咲徳栄高校 埼玉

3000m 02組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:04.30 若林 春太 大東一高 東京
2 9:05.80 松本 海音 那須拓陽高 栃木
3 9:06.30 菅野 雄太 西武文理高校 埼玉
4 9:06.60 岡田 楓真 那須拓陽高 栃木
5 9:07.50 山内 裕喜 西武文理高校 埼玉
6 9:07.70 佐藤 楓馬 佐久長聖高 長野
7 9:08.70 藤田 アトム 那須拓陽高 栃木
8 9:09.70 土赤 本気 佐久長聖高 長野
9 9:11.40 小松 朋矢 城西AC 山口
10 9:13.00 松崎 光来 館林高校 群馬
11 9:15.90 鈴木 太陽 武蔵越生高校 埼玉
12 9:17.70 久保田 涼雅 武蔵越生高校 埼玉
13 9:18.10 須々木 歩 武蔵越生高校 埼玉
14 9:19.70 青木 孝太 作新学院高 杤木
15 9:20.30 宮下 歩樹 那須拓陽高 栃木
16 9:25.20 杉原 悠太 大東一高 東京
17 9:25.60 村上 尚希 作新学院高 杤木
18 9:25.80 小林 凌真 那須拓陽高 栃木
19 9:27.70 寳積 英志 西武文理高校 埼玉
20 9:29.60 小野 翔太郎 武蔵越生高校 埼玉
21 9:29.90 小泉 大樹 花咲徳栄高校 埼玉
22 9:30.30 北林 拓也 聖望学園 埼玉
23 9:33.10 稲垣 陽平 美野里クラブ 茨城
24 9:33.40 森本 暖大 武蔵越生高校 埼玉
25 9:34.40 三浦 駿一郎 大曲工業高校 秋田
26 9:34.60 須永 陽太 館林高校 群馬
27 9:35.70 若林 凌汰 花咲徳栄高校 埼玉
28 9:38.20 横山 昴 川越名細中 埼玉
29 9:45.00 大川 修蔵 作新学院高 杤木
30 9:51.50 中道 悠太 宇都宮高校 栃木
31 9:56.40 板谷 柳星 花崎徳栄高校 埼玉
32 10:16.50 江原 崚真 花咲徳栄高校 埼玉
33 11:52.70 荒川 凜空 川越名細中 埼玉

3000m 03組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:40.58 佐原利都 東京国際大学 愛知
2 8:40.78 山川 太一 麗澤大学 新潟
3 8:45.55 山口 彰太 足利第二中学 栃木
4 8:50.35 西田啓悟 東京国際大学 福岡
5 8:50.49 伊藤 優 立正大学 東京
6 8:53.49 清野 太成 駿河台大学 埼玉
7 8:53.95 浅井 匠 麗澤大学 愛知
8 8:55.94 黒岩 勇禅 武蔵越生高校 埼玉
9 8:57.45 町田 康誠 駿河台大学 栃木
10 8:57.61 相川 歩夢 館林高校 群馬
11 8:58.13 飯嶌 有人 聖望学園 埼玉
12 8:58.65 西本 祐太 駿河台大学 広島
13 8:59.95 牛崎 竜空 大東一高 東京
14 9:00.45 大野 裕貴 麗澤大学 佐賀
15 9:02.94 手塚 太一 那須拓陽高 栃木
16 9:05.88 柿山龍大 東京国際大学 宮崎
17 9:06.63 小林 優良 大東一高 東京
18 9:06.70 岩﨑 陽生 佐久長聖高 長野
19 9:12.10 笹井 絋汰 武蔵越生高校 埼玉
20 9:12.53 中村昇太 東京国際大学 千葉
21 9:12.61 照内 淳和 宇都宮高校 栃木
22 9:13.43 生駒 直幸 花咲徳栄高校 埼玉
23 9:15.90 石濵 佑真 宇都宮高校 栃木
24 9:16.42 川村 智哉 佐久長聖高 長野
25 9:17.28 菊地 彬 明成高校 宮城
26 9:25.97 河野 拓実 麗澤大学 大分
27 9:26.07 森田 健伸 武蔵越生高校 埼玉
28 9:27.64 早川 拓海 明成高校 宮城
29 9:28.13 藤瀬 悟大 さいたま市陸協 埼玉
30 9:45.79 伊藤 元太朗 明成高校 宮城

3000m 04組 (男子)

平成国際大学長距離競技会2019.4.28 男子3000m4組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:27.29 中島哲平 東京国際大学 茨城
2 8:30.91 熊谷真澄 東京国際大学 岩手
3 8:32.21 奥村 辰徳 東京国際大学 熊本
4 8:36.70 伊藤 大志 佐久長聖高 長野
5 8:39.02 山本昂佑 東京国際大学 愛知
6 8:39.46 菅原拓海 東京国際大学 埼玉
7 8:40.51 加藤希績 東京国際大学 岩手
8 8:40.53 榊原 巧 東北高校 宮城
9 8:40.81 高橋 彰太 東北高校 宮城
10 8:41.07 穴澤 友崇 平成国際大学 福島
11 8:41.77 稲毛 崇斗 東北高校 宮城
12 8:42.15 松尾凌和 東京国際大学 兵庫
13 8:45.15 中村 泰斗 西武文理高校 埼玉
14 8:45.64 坂部隼一朗 東京国際大学 愛知
15 8:46.27 林田 海輝 東北高校 宮城
16 8:47.44 島崎元希 東京国際大学 佐賀
17 8:52.84 星 隆次 平成国際大学 宮城
18 8:53.17 瀧川 拓海 平成国際大学 千葉
19 8:56.50 村尾 雄己 佐久長聖高 長野
20 8:57.19 佐藤 駿人 花咲徳栄高校 埼玉
21 8:58.02 廣田 海心 麗澤大学 長崎
22 8:59.29 池田 碧生 平成国際大学 栃木
23 9:09.02 山﨑諒祐 東京国際大学 京都
24 9:10.54 畠山 莉央 平成国際大学 秋田
25 9:28.70 川村 大輔 平成国際大学 和歌山

3000m 05組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:27.99 唐澤 拓海 花咲徳栄高校 埼玉
2 8:34.97 栗原 遼大 佐野日大高校 栃木
3 8:36.67 古畑晴輝 東京国際大学 京都
4 8:40.27 安田博登 早稲田大学 千葉
5 8:43.53 宗像聖 東京国際大学 福島
6 8:45.33 宮崎和樹 東京国際大学 山口

3000m 06組 (女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:17.16 大西 夏帆 聖徳大学 千葉
2 10:37.65 鈴木 志歩 宇都宮文星女子高校 栃木
3 10:41.98 佐藤 楓 白鴎大学足利高校 栃木
4 10:44.11 鈴木 来実 那須拓陽高 栃木
5 10:57.53 鯨井 聖美 花咲徳栄高校 埼玉
6 10:59.93 高秀 歩花 宇都宮文星女子高校 栃木
7 11:00.41 桑名 くるみ 那須拓陽高 栃木
8 11:01.16 潮田 菜々 那須拓陽高 栃木
9 11:12.22 加藤 唯那 西武文理高校 埼玉
10 11:17.25 福永 琉妃 國學院栃木 栃木
11 11:21.82 植竹 ひより 那須拓陽高 栃木
12 11:22.58 高澤 友萌 オトバンク 東京
13 11:26.13 鈴木 かぐら 那須拓陽高 栃木
14 11:32.31 本間 雅子 上水高校 東京
15 11:37.81 後藤 木葉 那須拓陽高 栃木
16 11:46.92 粕谷 真衣 入間向陽高校 埼玉
17 11:47.14 土方 なゆ 入間向陽高校 埼玉
18 11:54.51 金子 万葉 上智大学 埼玉
19 11:57.27 樋口 りこ 那須拓陽高 栃木

3000m 07組 (女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:54.54 小林 遥香 那須拓陽高 栃木
2 10:01.55 星野 凜 宇都宮文星女子高校 栃木
3 10:10.83 木村 桜華 宇都宮文星女子高校 栃木
4 10:15.86 小野崎杏 宇都宮文星女子高校 栃木
5 10:19.56 宇塚 花 宇都宮文星女子高校 栃木
6 10:23.69 大出 茉穂 白鴎大学足利高校 栃木
7 10:31.91 平山 凜々亜 那須拓陽高 栃木
8 10:32.96 北脇 亮子 大東文化大学 鳥取
9 10:33.62 上野 璃々花 那須拓陽高 栃木
10 10:41.70 舟川 さくら 白鴎大学足利高校 栃木
11 10:44.70 山根 翠優 國學院栃木 栃木
12 10:51.68 野沢 悠 那須拓陽高 栃木

3000mSC 01組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:41.04 白石 光星 東北高校 宮城
2 9:45.09 早瀬 乃亜 佐野日大高校 栃木
3 9:50.82 吉岡 優希 愛知教育大学 兵庫
4 9:52.34 道岡 聖 東京大学 東京
5 9:56.09 橋屋 憂典 白鴎大学足利高校 栃木
6 9:56.10 西 翔太郎 早稲田実業学校高等部 東京
7 9:57.93 小野 浩輝 國學院栃木 栃木
8 9:59.27 今野大輝 東北高校 宮城
9 10:27.28 中村 卓史 聖望学園 埼玉
10 10:20.62 大和 李成 佐野日大高校 栃木
11 10:27.84 関口 丈 西武文理高校 埼玉
12 10:28.43 小林 慶哉 彩tama陸上 埼玉
13 10:36.60 黒田 光 浦和実業 埼玉
14 10:39.34 原田 和希 西武文理高校 埼玉
15 10:59.71 池山 克行 電気通信大学 神奈川
16 11:09.60 新井 国憲 早大同 埼玉
17 11:35.07 野田 英慈 浦和商業高校 申請中
18 11:59.01 吉川 元春 西武文理高校 埼玉

3000mSC 02組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:18.56 永地 泰貴 山梨学院大学 山梨
2 9:27.49 鶴田 和博 桜美林大学 福岡
3 9:27.80 敦賀 優雅 青森山田高校 青森
4 9:28.81 柏 智裕 岐阜協立大学 岐阜
5 9:29.01 遠藤 正陽 東京大学 島根
6 9:34.48 金子 侯生 帝京平成大学 埼玉
7 9:36.56 山田 泰誠 早稲田実業学校高等部 東京
8 9:37.87 岩﨑 飛和 関西学院大学 兵庫
9 9:41.24 栗山 一輝 東京大学 愛媛
10 9:42.63 郡山 京悟 帝京平成大学 宮城
11 9:44.85 三島 颯太 日本体育大学 長野
12 9:46.17 岡田 竜也 防衛大学校 神奈川
13 9:48.14 中田 仁 日本体育大学 鹿児島
14 9:50.43 山田 純平 東京大学 静岡
15 9:56.25 小西 竜矢 東京経済大学 滋賀
16 10:05.23 西山 皓基 愛知教育大学 愛知
17 10:14.36 朝日 翔 山梨学院大学 山梨
18 10:15.23 風間 銀河 宇都宮高校 栃木
19 10:18.22 前田 大河 慶應義塾大学 新潟
20 10:21.15 上條裕貴 埼玉滑川走友会 埼玉

3000mSC 03組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:11.99 福脇 昭也 東京農業大学 鹿児島
2 9:14.61 大川 歩夢 東京経済大学 申請中
3 9:15.61 盛田 和輝 東京農業大学 千葉
4 9:17.62 村田 享之 東京農業大学 埼玉
5 9:17.95 九嶋 大雅 日本体育大学 三重
6 9:18.67 畠山 流大 東京農業大学 長崎
7 9:18.83 新井 遼平 拓殖大学 群馬
8 9:18.84 佐々木 虎太郎 拓殖大学 千葉
9 9:25.37 白髭 一生 中央学院大学 兵庫
10 9:25.84 田岡 享真 中央学院大学 三重
11 9:26.37 杉本 恭吾 国士舘大学 高知
12 9:27.95 鞍野 陸人 中央学院大学 大阪
13 9:28.30 楠本 幸太郎 拓殖大学 京都
14 9:29.31 伊勢 和浩 札幌学院大学 北海道
15 9:38.55 西村 茂 流通経済大学 佐賀
16 9:42.16 石川 大綺 星槎道都大学 北海道
17 9:44.98 山元創太 亜細亜大学 鹿児島
18 9:45.03 森田 和希 山梨学院大学 山梨
19 9:45.78 桑山 寛隆 国士舘大学 静岡
20 9:54.94 吉田 将基 流通経済大学 熊本
21 9:58.23 野呂田 礼行 国士舘大学 北海道

3000mSC 04組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:10.26 根来 佑有 専修大学 神奈川
2 9:11.90 片岡 渉 創価大学 大阪
3 9:12.07 鈴木 玲央 神奈川大学 秋田
4 9:13.89 三浦 隆太 専修大学 山口
5 9:13.93 阪本 大貴 駿河台大学 兵庫
6 9:14.89 新家 裕太郎 創価大学 大阪
7 9:15.15 笛木 慎之輔 山梨学院大学 山梨
8 9:20.63 松田 爽汰 創価大学 滋賀
9 9:21.87 勝俣 航希 専修大学 神奈川
10 9:22.71 中村 智哉 創価大学 京都
11 9:28.42 浅井崚雅 東洋大 岩手
12 9:42.47 横山登頼 東洋大 愛媛
13 9:45.83 山本瑛平 東洋大 京都
14 9:57.47 小原 大輔 新電元工業 埼玉

3000mSC 05組 (男子)

平成国際大学長距離競技会2019.4.28 男子3000mSC5組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:55.78 吉田匠 早稲田大学 京都
2 8:58.97 山口 和也 日本体育大学 広島
3 9:03.94 西方 大珠 神奈川大学 静岡
4 9:04.24 藪野 正大 関西学院大学 兵庫
5 9:04.46 鈴木天大 東京国際大学 福島
6 9:05.26 宮下 璃久 城西大学 群馬
7 9:06.34 土子 将輝 城西大学 茨城
8 9:07.39 北村 歩夢 城西大学 山口
9 9:12.13 酒井 亮太 駒澤大学 兵庫
10 9:20.38 鈴木 魁 城西大学 栃木
11 9:26.35 大久保 誠吾 埼玉陸協 埼玉
12 9:33.34 星 隆次 平成国際大学 宮城
13 9:38.39 綱島 辰弥 国士舘大学 神奈川
14 9:45.64 町田 将光 駒澤大学 埼玉
15 10:24.67 島村 英治 早稲田大学 埼玉

5000m 01組 (男女混合)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:57.45 亀井 大生 佐野日大高校 栃木
2 16:02.57 髙久 峻世 那須拓陽高 栃木
3 16:05.26 菊池 涼 那須拓陽高 栃木
4 16:10.93 篠木 珠良 花咲徳栄高校 埼玉
5 16:19.27 山本 哲平 佐野日大高校 栃木
6 16:19.42 森田 大智 さいたま市陸協 埼玉
7 16:21.66 藤瀬 悟大 さいたま市陸協 埼玉
8 16:24.52 齋藤 旭翔 作新学院高 杤木
9 16:25.40 大澤 瑠海 那須拓陽高 栃木
10 16:32.58 矢口 昇也 那須拓陽高 栃木
11 16:36.14 小林 夢琉 那須拓陽高 栃木
12 16:38.07 萩野谷 幸宏 作新学院高 杤木
13 16:39.27 高井 裕貴 桐生工業高校 群馬
14 16:44.71 下田 秀平 西武文理高校 埼玉
15 16:44.73 伊藤 洸 那須拓陽高 栃木
16 16:54.12 蓮見 明久 埼玉陸協 埼玉
17 17:06.04 佐藤 仰 一橋大学 埼玉
18 17:07.51 篠崎 賢一 東京陸協 東京
19 17:14.44 柴田 竜成 花咲徳栄高校 埼玉
20 17:16.73 加藤 優祈 MAC 埼玉
21 17:22.98 鈴木 慶 さいたま市陸協 埼玉
22 17:27.56 矢島 虎太朗 武蔵越生高校 埼玉
23 17:31.25 下村 茂 茨城陸協 茨城
24 17:46.26 吉澤 優翔 那須拓陽高 栃木
25 17:56.65 大上 純奈 大東文化大学 埼玉
26 18:19.57 川俣 郁実 花咲徳栄高校 埼玉
27 18:49.06 持名 恒希 桐生工業高校 群馬
28 18:52.69 小村 真史 成城大学 東京
29 18:55.42 田中 真愛 オトバンク 東京

5000m 02組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:37.18 大瀬戸 泰一 流通経済大学 広島
2 15:40.09 山本 亮 さいたま市陸協 埼玉
3 15:40.94 塩田 翔己 那須拓陽高 栃木
4 15:42.10 手塚 啓介 那須拓陽高 栃木
5 15:42.39 新 昂大 流通経済大学 長崎
6 15:43.12 小島 悠生 作新学院高 杤木
7 15:43.54 小島 聡太 流通経済大学 栃木
8 15:44.99 吉田 慎 那須拓陽高 栃木
9 15:45.03 佐元 皐起 浦和実業 埼玉
10 15:46.65 清水 康太 一橋大学 東京
11 15:46.91 手塚 新輔 白鴎大学 栃木
12 15:49.80 町田 直紀 那須拓陽高 栃木
13 15:50.86 三上 航 流通経済大学 千葉
14 15:51.75 齋藤 昂大 流通経済大学 岩手
15 15:52.91 岡本 陸 武蔵越生高校 埼玉
16 15:53.00 押江 優一 さいたま市陸協 埼玉
17 15:55.45 畠山 大空 那須拓陽高 栃木
18 15:55.77 水谷 彰利 流通経済大学 千葉
19 15:58.14 林 秀行 Honda栃木 栃木
20 16:06.22 伊藤 浩 足利陸上クラブ 栃木
21 16:07.60 渡邉 晴斗 作新学院高 杤木
22 16:15.45 青谷 悠斗 大曲工業高校 秋田
23 16:19.29 飯嶋 聡 足利陸上クラブ 栃木
24 16:21.04 加藤 梓純 武蔵越生高校 埼玉
25 16:21.95 菅野 天翔 花咲徳栄高校 埼玉
26 16:24.39 大関 拓夢 白鴎大学足利高校 栃木
27 16:27.98 古川 裕大 武蔵越生高校 埼玉
28 16:28.44 大川 藍利 白鴎大学足利高校 栃木
29 16:29.44 佐藤 友紀 花咲徳栄高校 埼玉
30 16:37.13 古宮 直樹 流通経済大学 千葉
31 16:39.39 出口 晃平 流通経済大学 千葉
32 16:40.52 藤田 翔 那須拓陽高 栃木
33 16:42.47 古川 太一 流通経済大学 北海道
34 16:43.43 岡田 龍聖 駿河台大学 栃木
35 16:50.46 篠原 寛明 MKJPT 栃木
36 16:51.26 沼田 大樹 花咲徳栄高校 埼玉
37 16:51.38 福冨 園太朗 流通経済大学 鳥取

5000m 03組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:26.69 松本 翼 東京経済大学 申請中
2 15:28.72 芥切 樹 流通経済大学 東京
3 15:29.68 木村 海光 岐阜協立大学 岐阜
4 15:30.18 金子 隼也 東京陸協 東京
5 15:31.42 江口 亮太 早大同 新潟
6 15:34.06 小島 陸駆 武蔵越生高校 埼玉
7 15:35.58 杉野 悠太 駿河台大学 広島
8 15:38.23 下別府 輝 東京経済大学 申請中
9 15:40.65 上小川 リウキ 岐阜協立大学 岐阜
10 15:41.08 今泉 祐哉 伊勢崎クラブ 群馬
11 15:43.98 桑名 碧人 那須拓陽高 栃木
12 15:44.11 武田 裕督 武蔵野学院大学 兵庫
13 15:46.32 齋藤 駿斗 作新学院高 杤木
14 15:48.44 丸山 瑠偉 駿河台大学 北海道
15 15:49.81 新城 龍佑 東京経済大学 申請中
16 15:51.21 齋藤 龍喜 上水高校 東京
17 15:51.97 中武 泰雅 駿河台大学 神奈川
18 15:52.28 青木 翔 那須拓陽高 栃木
19 15:54.28 榮野川 晴生 岐阜協立大学 岐阜
20 15:54.32 仲村 啓助 岐阜協立大学 岐阜
21 15:59.69 馬立 航太郎 上武大学 群馬
22 16:18.91 高井 大和 仙台大学 秋田
23 16:19.55 宮内 雄大 駿河台大学 愛媛
24 16:31.00 煤賀 洋大 大曲工業高校 秋田
25 16:41.90 井樋 拓哉 岐阜協立大学 岐阜
26 16:50.15 西村 崚 岐阜協立大学 岐阜
27 17:54.00 榊原 嵩史 駿河台大学 富山

5000m 04組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:05.01 深井 琉聖 那須拓陽高 栃木
2 15:06.29 石田 竜也 上武大学 群馬
3 15:07.04 岡本 歩夢 那須拓陽高 栃木
4 15:11.10 丸山 大輝 上武大学 香川
5 15:12.69 山口 貴士 平成国際大学 埼玉
6 15:17.26 渋江 海斗 流通経済大学 千葉
7 15:19.62 中川 孝介 上武大学 新潟
8 15:20.39 設永 凱暉 花咲徳栄高校 埼玉
9 15:21.92 横森 駿介 流通経済大学 神奈川
10 15:22.78 上本 青空 上武大学 群馬
11 15:23.01 宮下 資大 流通経済大学 新潟
12 15:26.12 鈴木 紀寛 那須拓陽高 栃木
13 15:30.97 島津 健介 東京経済大学 申請中
14 15:31.09 櫻井 勇生 那須拓陽高 栃木
15 15:36.08 秋元 皓志 栃木陸協 栃木
16 15:36.94 中谷 楓 佐久長聖高 長野
17 15:44.84 武末 健志 平成国際大学 長崎
18 15:45.59 菊地 圭太 那須拓陽高 栃木
19 15:46.90 戸嶋 優介 大曲工業高校 秋田
20 15:47.41 菅 一生 上武大学 山形
21 15:49.32 河野 翔太 平成国際大学 愛媛
22 15:49.45 三浦 祐真 上武大学 群馬
23 15:54.88 村田 優一 ボッシュ 埼玉
24 15:55.36 斉本 岳 明成高校 宮城
25 15:58.06 上石 敦士 平成国際大学 福島
26 15:58.23 奥田 遥音 白鴎大学足利高校 栃木
27 16:06.75 松澤 朗宏 流通経済大学 千葉
28 16:07.66 吉田 隼人 明成高校 宮城
29 16:12.58 天笠 郁海 白鴎大学足利高校 栃木
30 16:16.79 阿部 輝 明成高校 宮城
31 16:28.39 阿部 泰知 花咲徳栄高校 埼玉
32 16:35.79 一ノ瀬 涼太 流通経済大学 佐賀
33 16:52.08 三浦 拓斗 明成高校 宮城
34 16:55.85 八嶋 龍也 平成国際大学 千葉

5000m 05組 (男子)

平成国際大学長距離競技会2019.4.28 男子5000m5組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:56.77 木山 克哉 山梨学院大学 山梨
2 14:58.96 栗原 佑輔 武蔵野学院大学 静岡
3 14:59.66 小島 岳斗 武蔵越生高校 埼玉
4 15:02.02 藁谷 誠矢 城西AC 福島
5 15:03.27 黒澤 明 武蔵野学院大学 秋田
6 15:06.77 野中 創太 武蔵越生高校 埼玉
7 15:06.81 相俣 海斗 武蔵越生高校 埼玉
8 15:07.64 石川 晃大 佐久長聖高 長野
9 15:14.51 黒澤 瑛紀 新島学園高校 群馬
10 15:15.77 木村 吉希 城西AC 福島
11 15:20.95 鈴木 崇也 上武大学 群馬
12 15:21.22 淺野 駿介 岐阜協立大学 岐阜
13 15:28.23 東 海斗 山梨学院大学 山梨
14 15:28.78 佐伯 健太 仙台大学 宮城
15 15:30.32 田中智也 東洋大 長崎
16 15:34.55 益子 翔太朗 東京経済大学 申請中
17 15:36.35 淵本 光 NINE TOCHIGI TC 栃木
18 15:37.10 奥野 凱 上武大学 群馬
19 15:38.41 寺田 健太郎 東京陸協 東京
20 15:40.01 鍵谷 希 駿河台大学 岐阜
21 15:41.84 山根 彗斗 白鴎大学足利高校 栃木
22 15:42.35 山城 広大 岐阜協立大学 岐阜
23 15:44.60 軍司 匡輝 城西AC 茨城
24 15:49.02 仙田 昴 駿河台大学 千葉
25 15:50.04 秀島 大聖 新島学園高校 群馬
26 15:50.08 高瀬 智 山梨学院大学 山梨
27 15:50.47 松田 朋樹 白鴎大学足利高校 栃木
28 15:52.43 大橋 光太郎 岐阜協立大学 岐阜
29 16:00.89 濱田 哲兵 城西AC 茨城
30 16:01.44 佐々木 ?夢 山梨学院大学 山梨
31 16:02.82 鈴木 優允 山梨学院大学 山梨
32 16:25.71 佐藤 佑志郎 仙台大学 宮城

5000m 06組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:36.86 藤代 祐大 東洋大 静岡
2 14:41.70 町 桟吾 東洋大 石川
3 14:42.62 土壁 和希 東洋大 徳島
4 15:01.81 北﨑 拓矢 神奈川大学 大阪
5 15:02.57 橘田 大河 山梨学院大学 山梨
6 15:05.21 後閑 将太 上武大学 群馬
7 15:06.24 安川 元気 東洋大 鹿児島
8 15:06.39 中野 創也 東洋大 秋田
9 15:08.44 野田 康介 山梨学院大学 山梨
10 15:12.46 矢島 洸一 山梨学院大学 山梨
11 15:19.76 加藤 大成 山梨学院大学 山梨
12 15:26.97 島﨑 竜聖 中央学院大学 東京
13 15:28.24 米山 奏楽 中央学院大学 京都
14 15:28.24 正木 誠 上武大学 群馬
15 15:37.95 三俣 友作 神奈川大学 佐賀
16 15:44.91 佐久間 紀史 山梨学院大学 山梨
17 15:45.73 近藤 惇平 上武大学 群馬
18 15:52.42 菅井 海登 東京国際大学 茨城
19 15:53.17 海老澤 憲伸 那須拓陽高 栃木
20 15:55.41 益田 昇馬 東京経済大学 静岡
21 16:01.88 西 勇気 上武大学 群馬

5000m 07組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:38.19 大橋 秀星 小平市陸協 東京
2 14:42.46 奥山 輝 浦和実業 埼玉
3 14:46.74 星野 一平 山梨学院大学 山梨
4 14:47.38 菜原伸吾 東京国際大学 広島
5 14:49.01 北﨑 拓矢 神奈川大学 大阪
6 14:53.73 海田 悠 亜細亜大学 石川
7 14:55.55 三輪 雄大 流通経済大学 岐阜
8 14:57.09 池上 健太 流通経済大学 熊本
9 14:57.65 杉田 真英 佐久長聖高 長野
10 15:00.13 永井 竜二 駿河台大学 埼玉
11 15:04.89 神里 裕司 岐阜協立大学 岐阜
12 15:08.91 佐々木 匠太 駿河台大学 埼玉
13 15:12.46 伊藤 聖也 岐阜協立大学 岐阜
14 15:19.64 松崎 涼佑 駿河台大学 埼玉
15 15:22.22 愼 颯斗 駿河台大学 広島
16 15:23.97 貴田 勇斗 城西大学 愛知
17 15:26.32 吉岡 祥希 亜細亜大学 福岡
18 15:26.46 渡辺 翔哉 岐阜協立大学 岐阜
19 15:26.56 亀田 航希 佐野日大高校 栃木
20 15:26.92 成毛 志優 山梨学院大学 山梨
21 15:27.30 大場 麻央 流通経済大学 宮城
22 15:28.02 松本 大寛 東京経済大学 栃木
23 15:31.19 栗屋 直斗 城西大学 長崎
24 15:32.86 水上 優斗 岐阜協立大学 岐阜
25 15:36.70 中村 聡志 岐阜協立大学 岐阜
26 15:36.75 島岡 知輝 駿河台大学 千葉
27 15:41.77 髙嶋 翔太 岐阜協立大学 岐阜
28 15:43.36 當山 凌司 城西大学 沖縄
29 15:47.62 村松 俊哉 岐阜協立大学 岐阜
30 15:48.90 小野 悠人 流通経済大学 千葉
31 15:56.66 伊藤 駿人 城西大学 埼玉
32 16:03.90 紺野 圭汰 埼玉陸協 埼玉
33 16:22.02 日谷 優希 岐阜協立大学 岐阜

5000m 08組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:28.43 福田 悠一 創価大学 鳥取
2 14:38.56 木山 達哉 山梨学院大学 山梨
3 14:38.59 川澄 克弥(1本目) 大東文化大学 茨城
4 14:43.20 豊田 紘大 大東文化大学 岡山
5 14:44.86 藤岡 賢蔵 大東文化大学 熊本
6 14:45.49 蟹江 翔太 大東文化大学 埼玉
7 14:50.64 坪田開龍 東京国際大学 兵庫
8 14:55.90 木山 凌 大東文化大学 愛媛
9 14:56.64 守谷 陸 東京経済大学 群馬
10 14:58.84 林田 聖 神奈川大学 兵庫
11 14:58.84 西村 拓海 創価大学 高知
12 14:59.39 小西 耕生 山梨学院大学 山梨
13 15:00.64 坂本 貫登 上武大学 愛媛
14 15:01.69 小島 拓 城西大学 愛知
15 15:02.83 打越 晃汰 中央学院大学 東京
16 15:03.45 滝澤 愛弥 佐野日大高校 栃木
17 15:03.61 中村 真一朗 創価大学 千葉
18 15:05.56 山本 蒼弥 麗澤大学 新潟
19 15:13.60 森田 剛士 慶應義塾大学 神奈川
20 15:18.83 高橋 正樹 成城大学 東京
21 15:19.84 石部 夏希 山梨学院大学 神奈川
22 15:21.01 武川 流以名 中央学院大学 申請中
23 15:26.88 海老沼 太志 MKプロジェクト 栃木
24 15:35.33 横原 琉星 大東文化大学 熊本
25 15:35.85 徳野 秀飛 上武大学 群馬
26 15:41.75 横山 竜之介 大曲工業高校 秋田
27 15:44.23 佐野 智哉 駿河台大学 和歌山

5000m 09組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:23.31 丹所 健 東京国際大学 神奈川
2 14:24.65 松倉 唯斗 山梨学院大学 宮城
3 14:25.67 中島 隆太 駒澤大学 神奈川
4 14:28.19 室塚 健太 自衛隊体育学校 埼玉
5 14:31.40 山田 大輔 山梨学院大学 山梨
6 14:35.83 木村 慎 Honda 埼玉
7 14:37.05 井上 広之 山梨学院大学 山梨
8 14:38.57 青柳 達也 中央学院大学 神奈川
9 14:41.14 吉田 巧 山梨学院大学 山梨
10 14:42.46 篠原 楓 山梨学院大学 山梨
11 14:42.48 桜庭 宏暢 セキノ興産 新潟
12 14:42.49 渡邊 晶紀 山梨学院大学 山梨
13 14:47.89 轟木 太郎 山梨学院大学 山梨
14 14:50.11 中尾 啓哉 岐阜協立大学 岐阜
15 14:50.17 田矢 聖弥 山梨学院大学 富山
16 14:55.53 石原 洸 新電元工業 埼玉
17 14:56.35 小山 日楓 東京農業大学 埼玉
18 14:56.76 榊原 陸 岐阜協立大学 岐阜
19 14:56.95 野上 蓮 上武大学 茨城
20 14:57.91 杉山 拓郎 中央学院大学 千葉
21 14:58.56 成田 匠平 埼玉滑川走友会 埼玉
22 14:59.05 田村 剣心 武蔵野学院大学 栃木
23 15:01.37 加藤 純平 東京国際大学 熊本
24 15:04.01 青木 雄貴 平成国際大学 東京
25 15:05.61 伊藤 雄基 岐阜協立大学 岐阜
26 15:05.98 鈴木 浩風 自衛隊体育学校 埼玉
27 15:09.25 安藤 康平 岐阜協立大学 岐阜
28 15:15.90 浅海 雄太 流通経済大学 千葉
29 15:38.35 麻生 勇介 城西大学 大分
30 15:39.53 加藤 凌平 岐阜協立大学 岐阜

5000m 10組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:25.96 宮下 隼人 東洋大 山梨
2 14:31.77 川澄 克弥 大東文化大学 茨城
3 14:32.22 齋藤 有栄 山梨学院大学 山梨
4 14:33.54 藤田 大智 中央学院大学 兵庫
5 14:33.83 古川 隼 東洋大学 熊本
6 14:35.12 杉村 宗哉 東洋大 鳥取
7 14:35.65 松井 尚希 中央学院大学 千葉
8 14:36.33 坂田 隼人 中央学院大学 千葉
9 14:38.02 時任 一輝 平成国際大学 埼玉
10 14:38.68 長谷川直輝 セキノ興産 新潟
11 14:39.88 梅谷 康太 流通経済大学 千葉
12 14:40.29 大里 凌央 城西大学 静岡
13 14:41.52 小田 太賀 東洋大学 静岡
14 14:43.09 淵田 凌一 神奈川大学 高知
15 14:44.57 前田 篤志 中央学院大学 千葉
16 14:45.53 蝦夷森 章太 東洋大 愛知
17 14:47.44 岡里 彰大 東洋大 富山
18 14:47.51 畝 歩夢 中央学院大学 岡山
19 14:50.23 中原 陸斗 流通経済大学 千葉
20 14:51.14 小西 伊吹 東京農業大学 千葉
21 14:51.90 吉田 蒼暉 東京農業大学 石川
22 14:54.21 梶山 拓郎 流通経済大学 千葉
23 14:54.40 青柿 響 聖望学園 埼玉
24 14:54.44 大澤 智樹 創価大学 長野
25 14:55.89 柏 優吾 東洋大学 愛知
26 15:06.17 竹内 奨真 麗澤大学 愛知
27 15:10.66 大久保 誠吾 埼玉陸協 埼玉
28 15:16.66 雲井 崚太 城西大学 山口
29 15:20.50 久保田 徹 聖望学園 埼玉
30 15:21.75 佐藤 友哉 城西大学 千葉
31 15:37.61 堤 真人 平成国際大学 福岡

5000m 11組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:03.45 ワンブア タイタス 武蔵野学院大学 埼玉
2 14:14.41 ダニエル カイオキ 桜美林大学 東京
3 14:14.98 天野 誠也 自衛隊体育学校 埼玉
4 14:17.21 島﨑 昇汰 神奈川大学 福岡
5 14:20.87 菊地 駿弥 城西大学 栃木
6 14:23.61 髙橋 翔也 中央学院大学 千葉
7 14:24.42 石川 佳樹 拓殖大学 栃木
8 14:24.48 石川 拓真 駒澤大学 千葉
9 14:27.05 東 瑞基 コモディイイダ 東京
10 14:27.96 岡山 翼 上武大学 茨城
11 14:28.44 足羽 純実 Honda 埼玉
12 14:28.89 及川 瑠音 東洋大 岩手
13 14:35.27 木村 慎 Honda 埼玉
14 14:39.53 西嶋 雄伸 城西大学 愛知
15 14:40.08 齋藤 優 上武大学 群馬
16 14:45.52 小野 一貴 中央学院大学 岡山
17 14:46.84 小笠原 峰士 神奈川大学 愛媛
18 14:47.30 佐藤 礼旺 城西大学 宮城
19 14:51.05 横澤 清己 神奈川大学 神奈川
20 15:00.95 ケセテハブテシオン 星槎道都大学 北海道
21 15:01.19 砂岡 拓磨 城西大学 埼玉
22 15:02.39 中村 駆 東洋大 山口

10000m 01組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 31:31.46 時川 昌也 日本薬科大学 福岡
2 31:41.96 土屋 祐太 日本薬科大学 福島
3 31:45.53 田中 龍之介 関東学院大学 埼玉
4 31:49.28 菅野 悠 日本薬科大学 岩手
5 32:07.86 瀧谷 海斗 流通経済大学 千葉
6 32:14.72 佐藤 裕太 関東学院大学 神奈川
7 32:19.99 六本木敦輝 亜細亜大学 東京
8 32:31.74 橋本雄太 亜細亜大学 東京
9 32:46.18 吉野 大和 TEAM K 群馬
10 32:54.06 森田和裕 埼玉滑川走友会 埼玉
11 32:55.13 金子遼 埼玉滑川走友会 埼玉
12 32:57.02 仲摩 夏樹 日本薬科大学 大分
13 33:02.69 宮田 謙太朗 育英大学 神奈川
14 33:20.09 元村 航大 育英大学 鹿児島
15 33:50.82 飯田 豊 上智大学 埼玉
16 34:00.13 若生 裕之 東京消防庁 茨城
17 34:20.66 宮澤 賢太 上智大学 群馬
18 34:20.66 佐藤 国光 高崎市役所RC 群馬
19 34:27.69 嶋崎拓海 茨城大学 茨城
20 34:50.83 滝 幸浩 育英大学 東京
21 35:03.37 中野 洸介 さいたま市陸協 埼玉
22 35:29.18 石川 徹 川越陸協 埼玉
23 35:47.58 池田 凌斗 上智大学 東京
24 36:09.98 吉留 佑悟 埼玉大学 埼玉

10000m 02組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 30:32.31 原田 宗市 武蔵野学院大学 青森
2 30:52.19 辻野 大輝 武蔵野学院大学 群馬
3 30:53.03 飯塚 匠 拓殖大学 茨城
4 30:53.41 水柿 岳大 流通経済大学 山口
5 30:54.04 山下 晃一朗 上智大学 愛知
6 30:55.83 屋富祖 光佑 駿河台大学 沖縄
7 30:58.12 田川 昇太 筑波大学 長崎
8 31:03.50 山田 拓磨 関東学院大学 山口
9 31:12.22 堀内 弘輝 駿河台大学 広島
10 31:15.70 西田 楓 流通経済大学 神奈川
11 31:17.42 田尻 健 駿河台大学 熊本
12 31:19.23 馬場 凌太 駿河台大学 熊本
13 31:20.56 湯本 樹 上武大学 大阪
14 31:22.47 大木皓太 早稲田大学 千葉
15 31:25.70 田頭 操真 流通経済大学 岡山
16 31:26.19 加瀬 莉穏 東京経済大学 茨城
17 31:27.16 流田 直希 駿河台大学 広島
18 31:35.77 脇山隼人 亜細亜大学 福岡
19 31:49.16 池田 優斗 明治学院大学 埼玉
20 31:50.38 大塚 勇輝 駿河台大学 新潟
21 31:54.54 岡本 拓也 マイティマウスTT 静岡
22 32:10.09 鈴木 壮馬 流通経済大学 千葉
23 32:13.46 田中 蒼大 筑波大学 愛知
24 32:14.11 熊田 翔太 流通経済大学 栃木
25 32:29.52 渡辺 拓海 関東学院大学 静岡
26 33:08.24 伊藤 太貴 筑波大学 愛知

10000m 03組 (男子)

【頑張れ中大】平成国際大記録会 10000m3組 二井・川崎 2019.4.28

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 28:24.33 イェゴン・ヴィンセント 東京国際大学 埼玉
2 29:03.03 金森 寛人 小森コーポレーション 茨城
3 29:09.16 岡原 仁志 法政大学 広島
4 29:10.29 鎌田 航生 法政大学 神奈川
5 29:11.79 栗原 啓吾 中央学院大学 群馬
6 29:14.06 吉里 駿 駿河台大学 福岡
7 29:15.85 伊藤 達彦 東京国際大学 静岡
8 29:19.65 藤村 共広 神奈川大学 愛知
9 29:20.48 ラジニ・レメティキ 拓殖大学 東京
10 29:25.83 井手 孝一 神奈川大学 佐賀
11 29:28.02 神戸 駿介 駒澤大学 東京
12 29:29.19 三ツ星 翔 大東文化大学 鳥取
13 29:45.08 坪井 慧 法政大学 岐阜
14 29:48.53 森 淳喜 神奈川大学 広島
15 29:56.51 山瀬大成 東京国際大学 熊本
16 29:57.11 川崎 新太郎 中央大学 滋賀
17 30:00.83 奈良 凌介 大東文化大学 埼玉
18 30:01.10 定方駿 東洋大 長崎
19 30:20.16 真船恭輔 東京国際大学 福島
20 30:22.87 栗原卓也 東京国際大学 長崎
21 30:26.70 佐々木 虎一朗 法政大学 宮城
22 30:29.86 二井 康介 中央大学 神奈川
23 30:37.84 中原 佑仁 城西大学 千葉
24 30:38.85 相沢悠斗 東京国際大学 宮城
25 30:39.91 吉原 遼太郎 拓殖大学 千葉
26 30:41.63 鈴木 快 法政大学 秋田

10000m 04組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:19.56 住吉 秀昭 SUBARU 群馬
2 29:36.87 藤井 正人 城西大学 愛知
3 29:38.33 増田 蒼馬 法政大学 静岡
4 29:38.91 前田義弘 東洋大 茨木
5 29:39.43 菊地 海斗 流通経済大学 千葉
6 29:40.24 河村悠 亜細亜大学 愛知
7 29:40.57 森井 勇磨 京都陸協 京都
8 29:45.12 宮澤 真太 城西大学 新潟
9 29:46.19 古和田 響 神奈川大学 京都
10 29:55.40 清水 崚汰 拓殖大学 群馬
11 30:00.64 関口 大樹 関東学院大学 千葉
12 30:03.46 松澤 拓弥 法政大学 岐阜
13 30:08.25 竹井祐貴 亜細亜大学 鹿児島
14 30:13.03 佐藤 弘規 大東文化大学 宮崎
15 30:23.03 梶川 由稀 城西大学 愛知
16 30:23.93 佐藤 陸 大東文化大学 岩手
17 30:24.10 今川 深透 日本薬科大学 岩手
18 30:24.98 清家 陸 法政大学 愛媛
19 30:26.42 稲留 涼斗 大東文化大学 鹿児島
20 30:27.56 長谷部航 亜細亜大学 愛知
21 30:38.16 城田 航 中央学院大学 群馬
22 30:51.55 吉井 龍太郎 大東文化大学 長崎
23 30:58.33 牧野光留 東京国際大学 宮崎
24 30:59.88 兼次祐希 亜細亜大学 沖縄
25 31:04.70 田部 雄作 城西大学 島根
26 31:04.92 谷口 蓮 日本薬科大学 福井
27 31:06.88 工藤 淳平 平成国際大学 岩手
28 31:12.98 時川 朋也 日本薬科大学 福岡
29 31:18.68 山本 嵐 城西大学 長野
30 31:19.68 吉本 光希 中央学院大学 千葉
31 31:45.09 中村 雅史 法政大学 大阪
32 32:00.29 松尾 鴻雅 城西大学 青森

10000m 05組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:57.36 内田 光 東京国際大学 長崎
2 29:57.97 石田 亮 自衛隊体育学校 埼玉
3 29:58.18 小原 佑介 流通経済大学 千葉
4 30:01.72 原田和輝 東京国際大学 兵庫
5 30:02.31 加藤 平 新電元工業 埼玉
6 30:06.50 井上 靖大 山梨学院大学 群馬
7 30:09.14 石山 大輝 駿河台大学 鹿児島
8 30:13.58 山崎冬馬 東京国際大学 岩手
9 30:17.70 宮地 大輝 山梨学院大学 岐阜
10 30:18.90 安達 駿 関東学院大学 千葉
11 30:19.70 杉保 滉太 麗澤大学 静岡
12 30:20.72 友村 俊介 武蔵野学院大学 兵庫
13 30:24.50 原塚 友貴 神奈川大学 兵庫
14 30:28.54 杉浦 慧 慶応義塾大学 東京
15 30:29.82 中山 雄太 日本薬科大学 埼玉
16 30:30.12 岡島 慶典 流通経済大学 佐賀
17 30:32.16 田波 修 上武大学 群馬
18 30:38.14 植田 陽平 麗澤大学 愛知
19 30:40.02 山本裕二 亜細亜大学 神奈川
20 30:45.33 草場大地 東京国際大学 大分
21 30:45.50 山田 直樹 日本薬科大学 埼玉
22 30:47.49 立石拓海 亜細亜大学 徳島
23 30:48.03 荒川 将輝 関東学院大学 宮城
24 30:49.23 鈴木 輝 慶應義塾大学 埼玉
25 30:49.66 河守 大世 東京経済大学 静岡
26 30:51.55 小野 元也 関東学院大学 福島
27 31:00.49 遠藤 悠紀 山梨学院大学 山梨
28 31:23.31 村上 滋 東京経済大学 宮城
29 31:45.35 杉崎翼 東京国際大学 茨城
30 31:46.95 小山 大輝 東京経済大学 東京都
31 31:52.58 小澤 健太郎 上武大学 神奈川