【静岡国際陸上 2019年5月3日】エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ プレミア静岡大会
第35回 静岡国際陸上競技大会  (2019年5月3日)
アジア陸連パーミット大会 2019
ドーハ 2019 世界選手権チャレンジミーティング

静岡国際陸上2019画像
img via: 静岡国際陸上 | 静岡陸上競技協会

日本グランプリシリーズ プレミア静岡大会「第35回 静岡国際陸上競技大会」が2019年5月3日 (金・祝) 、静岡県小笠山総合運動公園エコパスタジアムで開催されます。ここでは、静岡国際陸上 のエントリーリスト・出場選手一覧を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 エントリーリスト
  2. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017  2016  2015 
エントリ: 2019  2018  2017  2016 

ライブ動画

【ライブ配信】日本グランプリシリーズ静岡大会(第35回静岡国際陸上競技大会) 2019年5月3日

動画: JAAF 日本陸連

スポンサーリンク

2019 静岡国際陸上 エントリーリスト

男子パラ 100m

No. 選手 所属 地区 SB
1 吉田 知樹 (T63) 日本体育大 神奈川
2 山本 篤 (T63) 新日本住設 大阪
3 井谷 俊介 (T64) SMBC日興証券 東京
4 池田 樹生 (T64)
5 佐藤 圭太 (T64) トヨタ自動車 愛知
6 階戸 健太 (T47) ACKITA 東京
7 鈴木 雄大 (T47) 日本体育大 神奈川
8 多川 知希 (T47) ACKITA 東京
9 芦田 創 (T47) トヨタ自動車 愛知

男子 200m

No. 選手 所属 地区 SB
1 ショーン マックリーン アメリカ USA 20.24
2 トレンデイビス フライデイ アメリカ USA 20.33
3 ゼイン ブランコ オーストラリア AUS 20.68
4 ジャック ドラン オーストラリア AUS 20.71
5 ローハン ブラウニング オーストラリア AUS 20.71
6 ラル モハメド ゾフリ インドネシア INA 10.18
7 飯塚 翔太 [招待] ミズノ 静岡 20.34
8 藤光 謙司 [招待] ゼンリン 東京 20.61
9 橋元 晃志 [招待] 富士通 埼玉 20.73
10 ケンブリッジ飛鳥 [招待] Nike 東京 20.62
11 山下 潤 筑波大 福島 20.46
12 井本 佳伸 東海大 京都 20.59
13 猶木 雅文 大阪ガス 大阪 20.60
14 染谷 佳大 中央大 茨城 20.64
15 原 翔太 スズキ浜松AC 静岡 20.65
16 犬塚 渉 順天堂大 静岡 20.65
17 高瀬 慧 富士通 千葉 20.75
18 北川 翔 順天堂大 埼玉 20.75
19 村瀬 翔太 MPandC 東京 20.79
20 川本 怜平 ANA新千歳空港 北海道 20.79
21 桑野 拓海 筑波大 宮崎 20.84
22 高木 悠圭 中央大 静岡 20.86
23 宮本 大輔 東洋大 埼玉 20.87
24 岩田 晃 ライフメッセージAC 長野 20.87
25 倉部 勇哉 ユティック 福井 20.87
26 安田 圭吾 大東文化大 東京 20.88
27 白井 雅弥 近畿大 香川 20.88
28 白石黄良々 セレスポ 東京 20.88
29 齊藤 勇真 筑波大 熊本 20.90
30 伊藤 海斗 筑波大 愛媛 20.91
31 三浦励央奈 早稲田大 神奈川 20.91
32 長田 拓也 富士通 東京 20.92
33 薬師寺 亮 筑波大 大阪 20.93
34 塚本ジャスティン惇平 東洋大 埼玉 20.93
35 上山 紘輝 近畿大 三重 20.94
36 小林 将一 埼玉陸協 埼玉 20.95
37 澤 大地 早稲田大 滋賀 20.96
38 土手 啓史 住友電工 兵庫 20.98
39 小林 雄一 NTN 三重 20.99
40 田村 紀樹 東海大 山口 20.99
41 川瀬 孝則 奥アンツーカ 東京 21.00
42 木下 裕貴 順天堂大 宮崎 21.00
43 樋口 一馬 法政大 長野 21.00
44 芦田 周平 東北大 東京 21.00
45 飯塚 拓巳 中央大 静岡 21.21
46 小川 拓夢 静岡AC 静岡 20.89

男子 400m

No. 選手 所属 地区 SB
1 アレクサンダー ベック オーストラリア AUS 45.91
2 ウォルシュ ジュリアン [招待] 富士通 埼玉 45.63
3 若林 康太 [招待] 駿河台大 新潟 45.81
4 木村 淳 [招待] 大阪ガス 大阪 46.08
5 伊東利来也 早稲田大 千葉 45.79
6 河内 光起 近畿大 滋賀 45.96
7 北谷 直輝 東海大 兵庫 45.98
8 鈴木 泰地 日本大 大阪 46.02
9 松清 和希 福岡大 福岡 46.16
10 板鼻 航平 Team Accel 千葉 46.24
11 木村 和史 四電工 香川 46.26
12 金丸 祐三 大塚製薬 徳島 46.29
13 野村 勇輝 中京大 宮﨑 46.35
14 堀井 浩介 住友電工 兵庫 46.49
15 大山 和茂 鹿児島県体協 鹿児島 46.53
16 田村 朋也 住友電工 兵庫 46.58
17 佐藤拳太郎 富士通 埼玉 46.68
18 小林 直己 HULFT 東京 46.68
19 東 魁輝 NTN 三重 46.83
20 池田 弘佑 鳥取大 鳥取 46.85
21 小久保友裕 早稲田大 愛知 46.87
22 荘司 晃佑 日本大 千葉 46.88
23 中田 大貴 環太平洋大 岡山 46.89
24 加藤 修也 HULFT 東京 45.69

男子 800m

No. 選手 所属 地区 SB
1 川元 奨 [招待] スズキ浜松AC 静岡 1.47.16
2 花村 拓人 関西学院大 大阪 1.47.61
3 新安 直人 富士通 千葉 1.47.64
4 梅谷 健太 サンベルクス 東京 1.47.80
5 西久保達也 早稲田大 埼玉 1.48.13
6 林 貴裕 順天堂大 福井 1.48.19
7 市野 泰地 ROBLE 岐阜 1.48.28
8 田母神一喜 中央大 福島 1.48.56
9 飯島 陸斗 早稲田大 茨城 1.48.65
10 高木 駿一 鹿屋体育大 長崎 1.48.80
11 有馬 龍 日本体育大 神奈川 1.49.01
12 坂本 陸 東洋大 埼玉 1.49.02
13 三武 潤 TSP太陽 東京 1.49.14
14 薄田健太郎 筑波大 神奈川 1.49.27
15 鳥居 風樹 中央大 愛知 ペースメーカー

男子 400mH

No. 選手 所属 地区 SB
1 チェン チェ チャイニーズタイペイ TPE 49.05
2 安部 孝駿 [招待] ヤマダ電機 群馬 48.68
3 岸本 鷹幸 [招待] 富士通 東京 49.30
4 大林 督享 [招待] 石丸製麺 香川 49.75
5 鍜治木 崚 住友電工 兵庫 49.46
6 真野悠太郎 名古屋大 愛知 49.50
7 井上 駆 順天堂大 岡山 49.54
8 野澤 啓佑 ミズノ 山梨 49.59
9 山本 竜大 日本大 千葉 49.69
10 松下 祐樹 ミズノ 神奈川 49.82
11 前野 景 アンダーアーマー 東京 49.86
12 岩﨑 崇文 順天堂大 福島 49.88
13 渡部 佳朗 新潟アルビレックスRC 新潟 50.03
14 山本 諒 ユメオミライ 東京 50.08
15 小田 将矢 名古屋大 愛知 50.17
16 宮尾幸太郎 ゼビオ 東京 50.18
17 須貝 充 新潟アルビレックスRC 新潟 50.18
18 石田 裕介 日立産機 東京 50.26
19 小西 勇太 住友電工 兵庫 50.27
20 高田 一就 法政大 神奈川 50.33
21 新城 雄基 筑波大 千葉 50.37
22 野中 渓人 順天堂大 熊本 50.38
23 中野 直哉 飯田病院 長野 50.41
24 豊田 将樹 法政大 京都 50.44
25 舘野 哲也 日立産機 東京 50.47
26 白尾 悠祐 順天堂大 群馬 50.52
27 長谷伸之助 鈴エスクロー 東京 50.54
28 杉町マハウ 埼玉陸協 埼玉 50.55
29 山田 淳史 山口FG 山口 50.59
30 小原 吏貴 立命館大 岡山 50.60
31 都 康炳 同志社大 京都 50.62
32 加藤 誠也 熊谷市役所 埼玉 50.67
33 尾﨑 雄祐 広島大 長崎 50.71
34 伊奈 颯太 城西大 愛知 50.78
35 今野 拓磨 酒田市陸協 山形 50.85
36 野口 友輝 城西大 茨城 50.92
37 田邉将大良 ゼンリン 東京 50.93
38 高橋 塁 筑波大 宮城 50.95
39 濱村 一輝 日本大 大阪 50.97
40 川越 広弥 城西大 宮崎 51.00
41 大澤 京介 中京大 愛知 51.00

男子 走高跳

No. 選手 所属 地区 SB
1 ブランドン スターク オーストラリア AUS 2.36
2 ナウラジ シン ランダワ マレーシア MAS 2.30
3 向俊賢 チャイニーズタイペイ TPE 2.29
4 衛藤 昂 [招待] 味の素AGF 三重 2.28
5 大田 和宏 [招待] 日本体育施設 石川 2.22
6 真野 友博 九電工 福岡 2.26
7 藤田渓太郎 立命館大 大阪 2.23
8 髙張 広海 日立ICT 神奈川 2.22
9 佐藤 凌 東日印刷 東京 2.22
10 長谷川直人 新潟アルビレックスRC 新潟 2.22
11 赤松 諒一 岐阜大 岐阜 2.21
12 東 直輝 立命館大 大阪 2.19
13 友利 響平 環太平洋大 岡山 2.19
14 角田 滉貴 順天堂大 兵庫 2.16
15 野中 廉也 順天堂大 佐賀 2.16

男子 ハンマー投

No. 選手 所属 地区 SB
1 墨 訓熙 [招待] 小林クリエイト 愛知 70.63
2 柏村 亮太 [招待] ヤマダ電機 群馬 69.94
3 植松 直紀 [招待] スズキ浜松AC 静岡 69.45
4 木村 友大 九州共立大 京都 69.58
5 保坂雄志郎 埼玉医科大G 埼玉 68.82
6 奥村 匡由 奥村造園 滋賀 67.84
7 赤穂 弘樹 まなびや園 鳥取 67.81
8 古旗 崇裕 中京大 愛知 67.12
9 根本 太樹 流経大クラブ 茨城 66.25
10 吉野健太朗 大阪体育大 宮崎 64.56
11 小田 航平 九州共立大 福岡 64.28
12 遠藤 克弥 Team綺羅星 石川 63.80
13 篠田 大貴 ROBLE 岐阜 63.39

男子 4×100mR

No. 選手 所属 地区 SB
1 ジャック ヘイル オーストラリア AUS
2 トレイ ウィリアムズ オーストラリア AUS
3 アレクサンダー ハートマン オーストラリア AUS
4 ポール ピアス オーストラリア AUS
5 ザック ホルズワーズ オーストラリア AUS

女子 200m

No. 選手 所属 地区 SB
1 トエア ウィシル パプアニューギニア PNG 23.13
2 ライリー デー オーストラリア AUS 22.93
3 市川 華菜 [招待] ミズノ 愛知 23.71
4 前山 美優 [招待] 新潟アルビレックスRC 新潟 23.80
5 青野 朱李 山梨学院大 山形 23.61
6 壹岐あいこ 立命館大 滋賀 23.78
7 和田 麻希 ミズノ 京都 23.81
8 広沢 真愛 日本体育大 東京 23.86
9 山田 美来 日本体育大 岩手 23.91
10 景山 咲穗 市立船橋高 千葉 23.93
11 齋藤 愛美 大阪成蹊大 岡山 24.00
12 山中日菜美 デンソー 三重 24.02
13 湯淺佳那子 日本体育大 広島 24.02
14 齊藤 莉奈 山梨学院大 山梨 24.04
15 三宅奈緒香 住友電工 兵庫 24.06
16 西尾 香穂 甲南大 大阪 24.06
17 渡邉ひかる マイナビ 東京 24.06
18 井戸アビゲイル風果 至学館高 愛知 24.08
19 臼井 文音 立命館大 北海道 24.11
20 永野真莉子 デンソー 三重 24.13
21 壹岐いちこ 立命館大 滋賀 24.15
22 久保山晴菜 今村病院 佐賀 24.19
23 柳谷 朋美 大阪成蹊大 石川 24.25
24 藤沢沙也加 セレスポ 東京 24.27
25 森 美悠 七十七銀行 宮城 24.31
26 柴山沙也香 大阪成蹊大 愛知 24.32
27 名倉 千晃 NTN 三重 24.33
28 佐貫 有彩 東北大 秋田 24.34
29 青山 聖佳 大阪成蹊AC 大阪 23.68

女子 400m

No. 選手 所属 地区 SB
1 カーリー トーマス オーストラリア AUS 53.95
2 広沢 真愛 [招待] 日本体育大 東京 53.27
3 岩田 優奈 [招待] 中央大 群馬 53.37
4 川田 朱夏 [招待] 東大阪大 大阪 53.50
5 井戸アビゲイル風果 至学館高 愛知 55.28
6 藤沢沙也加 セレスポ 東京 53.14
7 佐貫 有彩 東北大 秋田 54.98
8 青山 聖佳 大阪成蹊AC 大阪 52.85
9 松本奈菜子 東邦銀行 福島 53.52
10 髙島 咲季 相洋高 神奈川 53.78
11 武石この実 東邦銀行 福島 53.89
12 稲岡 真由 RUN JOURNEY 兵庫 54.07
13 小林 茉由 茨城陸協 茨城 54.18
14 大西 愛永 東大阪大 大阪 54.20
15 塩見 綾乃 立命館大 京都 54.32
16 伊谷 栞奈 駿河台大 静岡 54.36
17 青木 りん 東邦銀行 福島 54.45
18 樫山 楓 NTN 三重 54.54
19 新宅 麻未 アットホーム 東京 54.58
20 須藤 美桜 東京高 東京 54.64
21 桑原 綾子 大阪成蹊大 大阪 54.69
22 高島菜都美 中央大 神奈川 54.98
23 大島 愛梨 中央大 栃木 55.01

女子 800m

No. 選手 所属 地区 SB
1 ブリタニー マクゴワン オーストラリア AUS 2.00.24
2 川田 朱夏 [招待] 東大阪大 大阪 2.02.71
3 塩見 綾乃 [招待] 立命館大 京都 2.02.73
4 広田 有紀 秋田大 新潟 2.04.33
5 池崎 愛里 順天堂大 広島 2.05.12
6 細井 衿菜 慶應義塾大 愛知 2.05.68
7 山田 はな わらべや日洋 東京 2.07.23
8 竹内麻里子 愛媛銀行 愛媛 2.07.32
9 山口 真実 パナソニック 神奈川 2.07.98
10 平野 綾子 水戸信用金庫 茨城 2.08.05
11 上田 万葵 広島舟入高 広島 2.08.28
12 河原田 萌 京都教育大 滋賀 2.08.31
13 有廣璃々香 東大阪大敬愛高 大阪 2.08.46
14 新宮 美歩 フレスコ 京都 2.08.56
15 大森 郁香 奥アンツーカ 東京 ペースメーカー

女子 400mH

No. 選手 所属 地区 SB
1 宇都宮絵莉 [招待] 長谷川体育施設 兵庫 56.84
2 青木沙弥佳 [招待] 東邦銀行 福島 57.55
3 吉良 愛美 アットホーム 東京 57.31
4 小山 佳奈 早稲田大 神奈川 57.80
5 梅原 紗月 住友電工 兵庫 57.81
6 齋藤 真佑 七十七銀行 宮城 58.38
7 吉田 佳純 駿河台大 岐阜 58.43
8 伊藤 明子 筑波大 東京 58.60
9 比嘉 和希 山梨学院大 千葉 58.76
10 川端 涼夏 松本土建 長野 58.91
11 関本 萌香 早稲田大 秋田 58.91
12 王子田 萌 NDソフトウェア 大阪 58.92
13 村上 夏美 早稲田大 千葉 58.92
14 大地彩央里 日本体育大 徳島 59.00
15 林 理紗 立命館大 北海道 59.03
16 徳永 弥栄 立命館大 大阪 59.03
17 青木 穂花 筑紫女学園高 福岡 59.08
18 中原みなみ 甲南大 大阪 59.09
19 北野 有紀 愛知教育大 愛知 59.12
20 三藤祐梨子 七十七銀行 宮城 59.18
21 山本 美紗 青山学院大 大阪府 59.33

女子 三段跳

No. 選手 所属 地区 SB
1 坂本 絵梨 [招待] 日本室内TC 東京 13.09
2 森本麻里子 [招待] 内田建設AC 東京 13.07
3 中野 瞳 [招待] 和食山口 茨城 13.00
4 宮坂 楓 ニッパツ 神奈川 13.15
5 剱持クリア 筑波大 山梨 13.09
6 河添 千秋 日本女子体育大 愛媛 12.96
7 剱持 早紀 長谷川体育施設 山梨 12.95
8 中村 紗華 順天堂大 神奈川 12.95
9 喜田 愛以 ミライト・テクノロジーズ 大阪 12.86
10 齋藤 萌乃 サンベルクス 東京 12.80
11 宮口 愛子 日本体育大 石川 12.78
12 糟谷 友里 中京大 愛知 12.76
13 宮畑さくら Gloria‐AC 京都 12.75
14 山下 桐子 筑波大 福島 12.73
15 岡野菜穂子 ユメオミライ 東京 12.71
16 橋本 梨沙 筑波大 千葉 12.69
17 武村 明香 神戸大 京都 12.67
18 近藤 祐未 新潟アルビレックスRC 新潟 12.64
19 芦田 陽菜 横浜国立大 福井 12.59
20 浅野紗弥香 TIS 愛知 12.59
21 桝見咲智子 九電工 福岡 12.57

女子 ハンマー投

No. 選手 所属 地区 SB
1 勝山 眸美 [招待] オリコ 東京 65.32
2 渡邊 茜 [招待] 丸和運輸機関 福岡 65.24
3 佐伯 珠実 [招待] チャンピオン 滋賀 62.45
4 関口 清乃 筑波大 埼玉 60.59
5 小舘 充華 流通経済大 秋田 59.28
6 佐藤 若菜 三重県体協 三重 59.00
7 桑原 翠 九州共立大 和歌山 58.55
8 メイン桜ケイト 九州共立大 宮崎 58.40
9 濱田恵里奈 九州共立大 三重 57.51
10 藤本 咲良 中京大 兵庫 56.23
11 多田 一葉 クラブ・ドラゴインズ 茨城 55.56
12 菊池 美緒 福岡大 宮城 55.39
13 金子 明奈 流通経済大 愛知 54.51
14 中島 未歩 飯田病院 長野 54.28
15 中新 美月 福岡大 福岡 54.23

2019 静岡国際陸上 結果・速報

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

関連

ライブ動画

【ライブ配信】日本グランプリシリーズ静岡大会(第35回静岡国際陸上競技大会) 2019年5月3日

動画: JAAF 日本陸連