【岡山県実業団対抗陸上選手権 2019年4月28日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第61回 岡山県実業団対抗陸上競技選手権大会
兼 第74回 国民体育大会岡山県代表選手選考会
(2019年4月28日)

画像

第61回 岡山県実業団対抗陸上競技選手権大会が2019年4月28日 (日) 、倉敷運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、岡山県実業団対抗陸上競技選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 岡山県実業団対抗選手権 結果・速報

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 渡邉 壮史 岡山AC
2 10.89 秋山 大祐 岡山AC
3 11.07 高橋 朋也 Glory AC
4 11.18 諏訪 裕祐 岡山教員クラブ
5 11.41 佐伯 博嗣 三菱自動車水島
6 11.47 小口 伸 KND.TC
11.73 OPN 阿部 誉史 三菱自動車岡崎
12.12 OPN 尾川 慎平 川崎AC

男子 100m タイムレース2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 江國 隼斗 岡山AC
2 11.37 大屋 唯人 三菱自動車水島
3 11.48 河本 祐偉斗 三菱自動車水島
4 11.58 藤井 一輝 OUF
5 11.67 織田 渉稔 Glory AC
6 11.92 田中 陸登 ENEOS
11.71 OPN 大屋 清真 岡山AC
DNS 徳永 大地 倉敷市役所

男子 100m タイムレース3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 木村 一也 Glory AC
2 11.82 山田 泰裕 OUF
3 11.90 土井 章 KND.TC
4 12.00 近藤 雄太 ENEOS
11.73 OPN 武田 卓也 三菱自動車水島
11.77 OPN 難波 俊介 岡山AC
DNS OPN 平松 剛 川崎AC

男子 100m タイムレース4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 吉岡 卓哉 岡山市消防局
2 12.89 西村 伊生 倉敷化工
3 14.28 河部 サトシ KND.TC
11.35 OPN 東原 健悟 岡山AC
12.38 OPN 宇垣 和真 Glory AC
11.66 OPN 木村 大輝 三菱自動車水島
DNS 金定 鷹正 GSDF岡山

男子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.83 -0.9 渡邉 壮史 岡山AC
2 10.89 -0.9 秋山 大祐 岡山AC
3 11.07 -0.9 高橋 朋也 Glory AC
4 11.17 -0.9 江國 隼斗 岡山AC
5 11.18 -0.9 諏訪 裕祐 岡山教員クラブ
6 11.37 -0.9 大屋 唯人 三菱自動車水島
7 11.41 -0.9 佐伯 博嗣 三菱自動車水島
8 11.47 -0.9 小口 伸 KND.TC
9 11.48 -0.9 河本 祐偉斗 三菱自動車水島
10 11.58 -0.9 藤井 一輝 OUF
11 11.65 -1.7 木村 一也 Glory AC
12 11.67 -0.9 織田 渉稔 Glory AC
13 11.82 -1.7 山田 泰裕 OUF
14 11.90 -1.7 土井 章 KND.TC
15 11.92 -0.9 田中 陸登 ENEOS
16 12.00 -1.7 近藤 雄太 ENEOS
17 12.12 -0.5 吉岡 卓哉 岡山市消防局
18 12.89 -0.5 西村 伊生 倉敷化工
19 14.28 -0.5 河部 サトシ KND.TC

男子35歳以上 100m タイムレース

男子35歳以上 100m タイムレース1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 NGR 田村 元弘 岡山AC
2 11.51 中永 利也 岡山AC
3 12.23 小畑 朋也 岡山市消防局
4 12.70 東原 壮助 KND.TC
5 12.91 新 慎太郎 Glory AC
DNS 坂本 義孝 倉敷化工

男子35歳以上 100m タイムレース2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 杉香 紀彦 岡山AC
2 13.27 矢吹 伸介 KND.TC
3 14.32 杉野 靖志 倉敷化工
14.08 OPN 岡崎 俊彦 岡山AC
12.85 OPN 西山 行大 岡山AC

男子35歳以上 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.31 -0.3 NGR 田村 元弘 岡山AC
2 11.51 -0.3 中永 利也 岡山AC
3 12.23 -0.3 小畑 朋也 岡山市消防局
4 12.53 -0.3 杉香 紀彦 岡山AC
5 12.70 -0.3 東原 壮助 KND.TC
6 12.91 -0.3 新 慎太郎 Glory AC
7 13.27 -0.3 矢吹 伸介 KND.TC
8 14.32 -0.3 杉野 靖志 倉敷化工

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.82 秋山 大祐 岡山AC
2 21.93 諏訪 裕祐 岡山教員クラブ
3 22.43 高橋 朋也 Glory AC
4 22.55 小口 伸 KND.TC
5 22.64 佐伯 博嗣 三菱自動車水島
6 22.84 江國 隼斗 岡山AC
7 24.61 吉岡 卓哉 岡山市消防局
DNS 北 優也 三菱自動車水島

男子 200m タイムレース2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.88 渡邉 壮史 岡山AC
2 22.56 大屋 唯人 三菱自動車水島
3 22.68 木村 一也 Glory AC
24.22 OPN 大屋 清真 岡山AC
23.53 OPN 木村 大輝 三菱自動車水島
22.79 OPN 東原 健悟 岡山AC
24.10 OPN 難波 俊介 岡山AC
DNS OPN 武田 卓也 三菱自動車水島

男子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 21.82 +1.7 秋山 大祐 岡山AC
2 21.88 +0.4 渡邉 壮史 岡山AC
3 21.93 +1.7 諏訪 裕祐 岡山教員クラブ
4 22.43 +1.7 高橋 朋也 Glory AC
5 22.55 +1.7 小口 伸 KND.TC
6 22.56 +0.4 大屋 唯人 三菱自動車水島
7 22.64 +1.7 佐伯 博嗣 三菱自動車水島
8 22.68 +0.4 木村 一也 Glory AC
9 22.84 +1.7 江國 隼斗 岡山AC
10 24.61 +1.7 吉岡 卓哉 岡山市消防局

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.32 木村 一也 Glory AC
2 50.35 徳永 貴昭 三菱自動車水島
3 51.28 北 優也 三菱自動車水島
4 51.44 時光 佑輔 Glory AC
5 51.78 小野 裕真 三菱自動車水島
6 53.24 林 真太郎 Glory AC
7 57.31 岡部 佑紀 岡山AC
DNS 清水 貴彦 KND.TC

男子35歳以上 400m 決勝

男子35歳以上 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.12 NGR 小郷 基光 岡山AC
2 55.44 杉香 紀彦 岡山AC
3 58.26 三秋 欣彦 岡山AC
4 58.72 東原 壮助 KND.TC
5 1:00.92 矢吹 伸介 KND.TC
6 1:04.88 野上 富久男 倉敷化工

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:04.97 高辻 宏明 岡山AC
2 2:12.72 野上 優介 岡山陸上クラブ
3 2:30.83 谷口 耕介 倉敷化工
4 2:43.39 三村 克弥 倉敷化工
2:05.18 OPN 仙波 貴雅 zips

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:11.88 今田 湧也 Glory AC
2 4:13.78 浅山 樹璃 GSDF岡山
3 4:16.20 高辻 宏明 岡山AC
4 4:16.87 木村 宣久 岡山AC
5 4:18.05 村田 敦洋 ChaRun
6 4:23.00 田中 拳史郎 倉敷化工
7 4:24.22 大倉 瑠 GSDF岡山
8 4:25.30 安部 光博 GSDF岡山
9 4:54.59 池田 智一 ChaRun
4:20.14 OPN 仙波 貴雅 zips
4:25.43 OPN 大森 雄貴 岡山AC
DNS 酒井 健 岡山AC
DNS 藤原 忠彦 三井E&S玉野
DNS 池上 廉 ENEOS
DNS 重村 祐希 倉敷化工
DNS 高橋 正尚 倉敷化工

男子35歳以上 1500m 決勝

男子35歳以上 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:22.63 高杉 泰範 ChaRun
2 4:40.33 山本 悠二 岡山クラブ
3 4:41.55 伊藤 謙司 三井E&S玉野
4 4:47.69 中谷 臣希 岡山クラブ
5 4:49.43 船越 周一 岡山AC
6 5:11.71 野瀬 直樹 岡山AC
7 5:12.78 若林 淳 三井E&S玉野
8 5:55.94 小橋 隆 岡山陸上クラブ
DNS 鶴重 高宏 倉敷化工
DNS 野上 周作 岡山陸上クラブ
DNS 大庭 圭一 倉敷化工
DNS 鳥越 敏明 倉敷化工
DNS 東原 壮助 KND.TC

男子35歳以上 3000m 決勝

男子35歳以上 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:38.30 高見 真 ChaRun
2 9:44.47 山本 悠二 岡山クラブ
3 9:45.92 渡邊 義人 GSDF岡山
4 10:10.53 新田 恒士武 岡山陸上クラブ
5 10:11.33 白神 光国 玉島の森クラブ
6 10:13.74 中谷 臣希 岡山クラブ
7 10:36.90 鶴重 高宏 倉敷化工
DNS 米谷 浩一 GSDF岡山
DNS 鳥越 敏明 倉敷化工
DNS 亀山 典彦 岡山教員クラブ

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:50.33 木村 宣久 岡山AC
2 16:00.73 森下 久 ChaRun
3 16:01.39 奥山 善人 GSDF岡山
4 16:08.69 大森 雄貴 岡山AC
5 16:24.57 佐々木 隆志 岡山クラブ
6 16:50.09 田中 拳史郎 倉敷化工
7 16:51.10 三浦 章豪 岡山クラブ
8 17:50.43 小林 睦史 三井E&S玉野
9 17:59.52 小橋 功武 旭化成水島
10 19:20.87 有本 一博 倉敷化工
DNS 高橋 正尚 倉敷化工
DNS 片田 堅 GSDF岡山

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 田邉 大輔 三菱自動車水島
2 18.51 犬飼 邦明 岡山AC
DNS 吉岡 智央 岡山AC

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.65 木村 大輔 クラコウTFC
2 56.04 那須 宣行 Glory AC
3 56.49 田中 優樹 岡山AC
4 56.87 河田 晋一郎 三菱自動車水島
5 58.41 山田 泰裕 OUF
6 1:00.32 島村 潤 OUF
58.83 OPN 髙木 靖幸 JFE西日本

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:30.36 池上 廉 ENEOS
2 10:47.55 中山 凌 三井E&S玉野
3 10:52.33 今田 湧也 Glory AC
4 11:32.38 村田 修一 ChaRun

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:38.41 NGR 出射 匠哉 三井E&S玉野
32:23.01 OPN 清水 進 京都マスターズ
DNF 峠本 龍慧 三井E&S玉野

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.30 NGR 東原 健悟
渡邉 壮史
秋山 大祐
江國 隼斗
岡山AC
2 42.50 大屋 唯人
佐伯 博嗣
北 優也
徳永 貴昭
三菱自動車水島A
3 43.19 長谷川 魁星
高橋 朋也
時光 佑輔
織田 渉稔
Glory AC
4 43.62 大枝 優介
小口 伸
清水 貴彦
土井 章
KND.TC
5 44.38 吉本 航祐
近藤 雄太
田中 陸登
中澤 智成
ENEOS
6 52.11 野上 富久男
三村 克弥
坂本 義孝
西村 伊生
倉敷化工
44.19 OPN 木村 大輝
小野 裕真
武田 卓也
田邉 大輔
三菱自動車水島B
DNS


岡山商大AC

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:25.05 田村 元弘
渡邉 壮史
秋山 大祐
東原 健悟
岡山AC
2 3:26.55 大屋 唯人
徳永 貴昭
小野 裕真
河本 祐偉斗
三菱自動車水島
3 3:29.91 林 真太郎
那須 宣行
木村 一也
高橋 朋也
Glory AC
4 4:01.93 池田 智一
村田 敦洋
森下 久
高見 真
ChaRun
DNS


GSDF岡山
DNS


KND.TC

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m91 廣田 勇一 Glory AC
2 1m85 横田 康央 OUF
3 1m65 板野 賢 Glory AC
DNS 岡田 和眞 岡山教員クラブ

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m80 藤尾 悟 ENEOS
NM 鈴木 茂正 岡山教員クラブ
NM 小林 秀匡 岡山商大AC
NM 中川 裕介 岡山AC
NM 小郷 勇太 岡山市消防局

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m20 +1.2 田口 世成 ENEOS
2 6m99 -0.2 小口 伸 KND.TC
3 6m77 +0.9 中澤 智成 ENEOS
4 6m71 +0.6 溝邊 悟 岡山AC
5 6m70 +1.0 長谷川 魁星 Glory AC
6 6m46 +2.0 末石 有人 旭化成水島
7 6m45 +0.2 大枝 優介 KND.TC
8 6m34 +0.0 吉本 航祐 ENEOS
9 6m32 +0.5 柳井 泰功 岡山AC
10 6m22 +1.8 清水 貴彦 KND.TC
DNS 岡田 和眞 岡山教員クラブ

男子35歳以上 走幅跳 決勝

男子35歳以上 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m64 +0.4 菅田 卓嗣 KND.TC
2 5m59 +1.2 犬飼 邦明 岡山AC
3 5m23 +0.8 東原 壮助 KND.TC
4 4m94 -1.2 岡田 悠 岡山AC
5 4m84 -0.5 西山 行大 岡山AC
DNS 江草 淳一 倉敷化工
DNS 坂本 義孝 倉敷化工
DNS 服部 功 岡山教員クラブ

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m77 -0.1 田口 世成 ENEOS
2 14m36 +1.5 中澤 智成 ENEOS
3 12m97 +1.3 吉本 航祐 ENEOS
4 12m29 +2.4 柳井 泰功 岡山AC
5 11m08 -0.4 岡田 悠 岡山AC
6 9m83 -0.4 杉野 靖志 倉敷化工
坂本 義孝 倉敷化工
長谷川 魁星 Glory AC
DNS 塩見 将輔 岡山AC

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m01 藤岡 琢也 三菱自動車水島
2 12m20 光永 知己 team龍虎
3 11m85 松原 史明 team龍虎
4 11m57 高祖 樹 team龍虎
5 11m40 犬飼 邦明 岡山AC

男子35歳以上 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子35歳以上 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m65 犬飼 邦明 岡山AC
2 11m35 小畑 朋也 岡山市消防局
3 9m35 菅田 卓嗣 KND.TC
4 9m09 安藤 成顕 岡山AC
5 8m47 岡田 悠 岡山AC
6 6m32 藤本 幸博 岡山教員クラブ
DNS 江草 淳一 倉敷化工

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m21 千々木 優 SPE
2 27m08 松原 史明 team龍虎
3 27m05 光永 知己 team龍虎
4 24m67 菅田 卓嗣 KND.TC
5 23m21 安藤 成顕 岡山AC
6 22m46 中岡 秀夫 三菱自動車水島
7 19m51 矢吹 伸介 KND.TC
8 18m90 河部 サトシ KND.TC

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m52 土井田 匡徳 KND.TC
2 33m25 松原 史明 team龍虎
3 30m38 中川 拓也 KND.TC
4 14m30 河部 サトシ KND.TC

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m42 田澤 良幸 ENEOS
2 54m25 鳥岡 剛之 team龍虎
3 51m59 中川 拓也 KND.TC
4 42m51 高祖 樹 team龍虎
5 40m21 菅田 卓嗣 KND.TC
6 37m91 関 啓真 クラコウTFC

男子オープン 100m タイムレース

男子オープン 100m タイムレース1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 木村 祥吾 (3) 岡山工業高
2 11.18 杉野 太軌 (2) 川崎医療福祉大
3 11.35 末友 晴基 (2) 岡山工業高
4 11.45 川上 昭人 (2) 岡山工業高
5 11.71 川端 虹希 (2) 倉敷芸術科学大
DNS 中田 昂宏 (1) 倉敷青陵高
DNS 合田 諒 (3) 川崎医療福祉大
DNS 飯田 隼人 (3) 倉敷青陵高

男子オープン 100m タイムレース2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 太田 智久 (2) 玉島高
2 11.43 中村 晴人 (2) 倉敷工業高
3 11.45 中村 澄人 (2) 倉敷工業高
4 11.55 別府 直樹 (2) 倉敷青陵高
5 11.71 神門 優行 (3) 川崎医療福祉大
6 11.80 小野 稜汰 (2) 岡山工業高
6 11.80 藤原 隆斗 (1) 岡山商大附高
8 12.08 檀浦 雅都 (3) 岡山龍谷高

男子オープン 100m タイムレース3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 稲垣 陽天 (1) 倉敷青陵高
2 11.56 髙石 啓将 (2) 玉島高
3 11.58 神宝 泰盛 (2) 岡山工業高
4 11.65 村川 璃乃 (3) 岡山工業高
5 11.66 皿井 祥太 (3) 岡山南高
6 11.73 水守 潤音 (2) 岡山商大附高
7 12.01 佐藤 蓮也 (3) 岡山工業高
DNS 藤井 奏威 (3) 倉敷青陵高

男子オープン 100m タイムレース4組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 浅野 悠太 (2) 岡山工業高
2 11.54 木村 圭佑 (3) 総社南高
3 11.61 長谷川 昂洋(3) 岡山工業高
4 11.67 松木 太志 (2) 岡山工業高
5 11.87 藤原 輝人 (3) 岡山工業高
6 11.89 山口 北斗 (3) 岡山工業高
7 12.00 畑中 利公 (3) 玉島高
DNS 井本 大貴 (2) 岡山工業高

男子オープン 100m タイムレース5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 角田 航希 (2) 倉敷青陵高
2 11.89 小見山 宝 (2) 川崎医療福祉大
3 11.94 中村 介翔 (2) 玉島高
4 11.99 高橋 亮也 (3) 岡山工業高
5 12.02 野瀬 翔吾 (3) 岡山工業高
6 12.05 山村 匠史 (3) 倉敷青陵高
7 12.49 三宅 脩人 (3) 岡山龍谷高
DNS 那須 大悟 (2) 岡山商大附高

男子オープン 100m タイムレース6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 金盛 圭悟 (2) 倉敷青陵高
2 11.96 松本 礼生 (2) 玉島高
3 12.05 守屋 康大 (2) 倉敷青陵高
4 12.07 中尾 亮斗 (2) 岡山芳泉高
5 12.13 松本 大二朗(2) 岡山工業高
6 12.17 山下 蒼 (1) 岡山工業高
7 12.31 吉見 輝海 (2) 岡山商大附高
8 12.57 西野 匠 (3) 倉敷西中

男子オープン 100m タイムレース7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 谷口 斗真 (2) 岡山芳泉高
2 12.34 林 勇希 (3) 総社南高
3 12.55 守屋 健人 (2) 倉敷青陵高
DNS 佐々木 晴起(2) Aster
DNS 江草 亮佑 (2) 玉島高
DNS 水川 謙 (3) 岡山龍谷高
DNS 坂本 聖 (2) 岡山龍谷高

男子オープン 100m タイムレース8組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 小松原 千騎(1) 倉敷TFC
2 12.46 安福 稟斗 (2) 倉敷西中
3 12.49 戸田 健太 (2) 倉敷青陵高
4 12.67 山内 旺介 (3) 倉敷西中
5 12.91 櫃本 侑大 (3) 灘崎中
6 13.59 渡邉 心 (1) 岡山工業高
DNS 杉田 一馬 (2) 総社南高

男子オープン 100m タイムレース9組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 藤田 敦士 (2) 岡山芳泉高
2 13.16 内山 俊 (3) 倉敷西中
3 13.25 難波 凛太 (3) 灘崎中
4 13.47 太田 創也 (2) 灘崎中
5 13.58 原 成希 (2) Aster
6 13.73 前原 一皐 (2) 倉敷西中
7 15.17 清水 快星 (3) 倉敷西中

男子オープン 400m タイムレース

男子オープン 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.40 金盛 圭悟 (2) 倉敷青陵高
2 52.13 難波 歩夢 (3) 総社南高
3 52.17 川上 昭人 (2) 岡山工業高
DNS 山口 諒 三菱自動車水島
DNS 中川 亮太 (4) 倉敷芸術科学大
DNS 中田 昂宏 (1) 倉敷青陵高
DNS 林 義成 (3) 倉敷芸術科学大

男子オープン 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.25 中山 起樹 (2) 川崎医療福祉大
2 53.16 時澤 尚也 (2) 岡山商大附高
3 53.59 岡田 啓 (2) 倉敷工業高
4 54.52 金森 貴生 (3) 岡山工業高
5 55.78 原口 烈 (3) 岡山工業高
DNS 池上 悠凪 (3) 岡山操山高
DNS 井本 大貴 (2) 岡山工業高

男子オープン 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 53.20 末友 晴基 (2) 岡山工業高
2 53.80 小野 稜汰 (2) 岡山工業高
3 53.99 野瀬 翔吾 (3) 岡山工業高
4 54.09 浜野 雄気 (1) 岡山工業高
5 55.99 小林 那緒 (2) 岡山工業高
6 59.02 大須賀 湧 (1) 岡山商大附高
DNS 神宝 泰盛 (2) 岡山工業高

男子オープン 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 53.67 村川 璃乃 (3) 岡山工業高
2 54.72 浅野 悠太 (2) 岡山工業高
3 55.14 池田 蓮 (2) 岡山工業高
4 56.17 熱田 陽向 (3) 岡山芳泉高
5 56.51 澤田 凛太郎(2) 玉島高
DNS 坂本 大河 (3) 岡山商大附高
DNS 高畠 大和 (2) 岡山商大附高

男子オープン 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 56.66 松本 大二朗(2) 岡山工業高
2 57.74 戸田 健太 (2) 倉敷青陵高
3 58.92 古市 翔也 Glory AC
4 1:00.71 清水 琢也 (3) 灘崎中
5 1:08.75 市来 颯人 (2) 灘崎中
DNS 武久 凌 (2) 岡山商大附高

男子オープン 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 51.40 金盛 圭悟 (2) 倉敷青陵高
2 52.13 難波 歩夢 (3) 総社南高
3 52.17 川上 昭人 (2) 岡山工業高
4 52.25 中山 起樹 (2) 川崎医療福祉大
5 53.16 時澤 尚也 (2) 岡山商大附高
6 53.20 末友 晴基 (2) 岡山工業高
7 53.59 岡田 啓 (2) 倉敷工業高
8 53.67 村川 璃乃 (3) 岡山工業高
9 53.80 小野 稜汰 (2) 岡山工業高
10 53.99 野瀬 翔吾 (3) 岡山工業高
11 54.09 浜野 雄気 (1) 岡山工業高
12 54.52 金森 貴生 (3) 岡山工業高
13 54.72 浅野 悠太 (2) 岡山工業高
14 55.14 池田 蓮 (2) 岡山工業高
15 55.78 原口 烈 (3) 岡山工業高
16 55.99 小林 那緒 (2) 岡山工業高
17 56.17 熱田 陽向 (3) 岡山芳泉高
18 56.51 澤田 凛太郎(2) 玉島高
19 56.66 松本 大二朗(2) 岡山工業高
20 57.74 戸田 健太 (2) 倉敷青陵高
21 58.92 古市 翔也 Glory AC
22 59.02 大須賀 湧 (1) 岡山商大附高
23 1:00.71 清水 琢也 (3) 灘崎中
24 1:08.75 市来 颯人 (2) 灘崎中

男子オープン 800m タイムレース

男子オープン 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.61 田中 健翔 (3) 総社南高
2 2:00.62 風早 剛志 (4) 川崎医療福祉大
3 2:01.35 長谷川 翔央(2) 岡山東商業高
4 2:02.35 小林 涼介 (2) 川崎医療福祉大
5 2:02.99 金森 貴生 (3) 岡山工業高
6 2:04.37 水川 和紀 (3) 倉敷青陵高

男子オープン 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.91 髙田 大陽 (2) 玉島高
2 2:11.35 秋田 祐樹 (1) 岡山工業高
3 2:11.58 久世 拳士郎(3) 妹尾中
4 2:12.67 堀内 樹己 (3) 岡山芳泉高
5 2:12.71 小林 那緒 (2) 岡山工業高
6 2:21.92 宇和佐 晴生(3) 岡山南高

男子オープン 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.10 池田 蓮 (2) 岡山工業高
2 2:18.97 岡野 航也 (2) 倉敷青陵高
3 2:45.29 福田 稀永 (2) 灘崎中
DNS 窪田 理究 (2) 玉島高
DNS 片山 匠哉 (2) 玉島高
DNS 酒井 駿汰 (2) 玉島高

男子オープン 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:00.61 田中 健翔 (3) 総社南高
2 2:00.62 風早 剛志 (4) 川崎医療福祉大
3 2:01.35 長谷川 翔央(2) 岡山東商業高
4 2:02.35 小林 涼介 (2) 川崎医療福祉大
5 2:02.99 金森 貴生 (3) 岡山工業高
6 2:04.37 水川 和紀 (3) 倉敷青陵高
7 2:06.91 髙田 大陽 (2) 玉島高
8 2:11.35 秋田 祐樹 (1) 岡山工業高
9 2:11.58 久世 拳士郎(3) 妹尾中
10 2:12.67 堀内 樹己 (3) 岡山芳泉高
11 2:12.71 小林 那緒 (2) 岡山工業高
12 2:17.10 池田 蓮 (2) 岡山工業高
13 2:18.97 岡野 航也 (2) 倉敷青陵高
14 2:21.92 宇和佐 晴生(3) 岡山南高
15 2:45.29 福田 稀永 (2) 灘崎中

男子オープン 3000m 決勝

男子オープン 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:44.68 佐藤 那地 (3) 妹尾中

男子オープン 5000m 決勝

男子オープン 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:34.79 國府 誠太郎(3) 岡山工業高
2 17:06.78 佐々木 章太(3) 川崎医療福祉大
3 17:18.32 守岡 陽 (2) 岡山工業高
4 17:25.77 松野 隆之介(3) 総社南高
5 17:30.52 佐藤 元 (4) 倉敷芸術科学大
6 17:37.63 白神 帆貴 (2) 総社南高
7 18:49.24 三橋 侑矢 (3) 川崎医療福祉大
8 19:20.80 藤井 翼 (2) 岡山龍谷高
9 19:53.93 山根 快翔 (2) 岡山操山高
10 21:13.43 山口 十矢 (2) 岡山龍谷高

男子オープン 400mH(0.914m) 決勝

男子オープン 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.84 木村 祥吾 (3) 岡山工業高
2 59.81 今井 智稀 (2) 岡山商大附高
3 1:01.11 三宅 和樹 (2) 倉敷工業高
4 1:01.38 山口 北斗 (3) 岡山工業高
5 1:01.48 原口 烈 (3) 岡山工業高
6 1:09.03 古米 慶哉 (2) 玉島高
DNF 小松 拓矢 (2) 川崎医療福祉大
DNS 池上 悠凪 (3) 岡山操山高

男子オープン 5000mW 決勝

男子オープン 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:39.54 山本 幸輝 (2) 岡山商大附高
2 23:53.81 石賀 匠 (2) 岡山東商業高
3 26:02.74 金 太陽 (2) 岡山東商業高
4 26:57.70 宮本 英夫 (3) 岡山商大附高
5 32:25.38 岡嶋 泰誠 (3) 岡山南高
DNS 依田 駿介 (3) 岡山商大附高

男子オープン 4×100m タイムレース

男子オープン 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 42.23 久葉 誠矢 (1)
石井 開 (3)
茅野 友輝 (3)
木口 翔 (3)
倉敷工業高
2 43.58 小野 稜汰 (2)
木村 祥吾 (3)
川上 昭人 (2)
末友 晴基 (2)
岡山工業高A
3 43.68 別府 直樹 (2)
稲垣 陽天 (1)
金盛 圭悟 (2)
中田 昂宏 (1)
倉敷青陵高
4 44.72 木村 圭佑 (3)
江口 僚太 (3)
難波 歩夢 (3)
光畑 星輝 (1)
総社南高
5 46.24 湯栗 大輝 (2)
皿井 祥太 (3)
堀 蓮弥 (2)
奥 彰太 (2)
岡山南高
DQ R2 藤原 輝人 (3)
村川 璃乃 (3)
佐藤 蓮也 (3)
長谷川 昂洋(3)
岡山工業高B

男子オープン 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 44.29 松木 太志 (2)
神宝 泰盛 (2)
浅野 悠太 (2)
井本 大貴 (2)
岡山工業高C
2 44.41 中村 介翔 (2)
髙石 啓将 (2)
畑中 利公 (3)
太田 智久 (2)
玉島高
3 44.45 難波 篤 (1)
中川 亮太 (4)
林 義成 (3)
川端 虹希 (2)
倉敷芸術科学大
4 49.64 難波 凛太 (3)
櫃本 侑大 (3)
難波 駿太 (3)
清水 琢也 (3)
灘崎中A
5 55.92 太田 創也 (2)
田邉 涼 (2)
市来 颯人 (2)
落合 蓮 (2)
灘崎中B
DQ R2 山内 旺介 (3)
西野 匠 (3)
内山 俊 (3)
安福 稟斗 (2)
倉敷西中

男子オープン 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 42.23 久葉 誠矢 (1)
石井 開 (3)
茅野 友輝 (3)
木口 翔 (3)
倉敷工業高
2 43.58 小野 稜汰 (2)
木村 祥吾 (3)
川上 昭人 (2)
末友 晴基 (2)
岡山工業高A
3 43.68 別府 直樹 (2)
稲垣 陽天 (1)
金盛 圭悟 (2)
中田 昂宏 (1)
倉敷青陵高
4 44.29 松木 太志 (2)
神宝 泰盛 (2)
浅野 悠太 (2)
井本 大貴 (2)
岡山工業高C
5 44.41 中村 介翔 (2)
髙石 啓将 (2)
畑中 利公 (3)
太田 智久 (2)
玉島高
6 44.45 難波 篤 (1)
中川 亮太 (4)
林 義成 (3)
川端 虹希 (2)
倉敷芸術科学大
7 44.72 木村 圭佑 (3)
江口 僚太 (3)
難波 歩夢 (3)
光畑 星輝 (1)
総社南高
8 46.24 湯栗 大輝 (2)
皿井 祥太 (3)
堀 蓮弥 (2)
奥 彰太 (2)
岡山南高
9 49.64 難波 凛太 (3)
櫃本 侑大 (3)
難波 駿太 (3)
清水 琢也 (3)
灘崎中A
10 55.92 太田 創也 (2)
田邉 涼 (2)
市来 颯人 (2)
落合 蓮 (2)
灘崎中B

男子オープン 走高跳 決勝

男子オープン 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m85 犬飼 海斗 (2) 川崎医療福祉大
2 1m85 星野 陸 (3) 岡山南高
3 1m75 松木 太志 (2) 岡山工業高
3 1m75 流尾 泰司 (3) 倉敷青陵高
5 1m70 岡本 譲 (1) 岡山工業高
DNS 則保 雄飛 (1) 岡山工業高
DNS 小川 慶己 (3) 総社南高
DNS 丸山 悠輝 (1) 岡山工業高

男子オープン 棒高跳 決勝

男子オープン 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m80 水野 颯人 (3) 高松農業高
2 3m80 所司 康雅 (3) 総社高
3 3m30 山本 尚哉 (1) 倉敷工業高
4 3m30 吉田 蒼太 (3) 総社ウィング
5 3m00 七村 雄大 (3) 総社ウィング
6 2m50 伊藤 怜央 (2) 総社ウィング
7 2m20 高草 啓希 (2) 総社ウィング
NM 丸岡 陸哉 (3) 高松農業高

男子オープン 走幅跳 決勝

男子オープン 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m77 +0.3 平野 智己 (4) 川崎医療福祉大
2 6m44 -0.2 稲垣 陽天 (1) 倉敷青陵高
3 6m37 +0.2 佐藤 蓮也 (3) 岡山工業高
4 6m36 +0.3 守屋 康大 (2) 倉敷青陵高
5 6m33 -0.5 北村 嘉得 (1) 岡山工業高
6 6m20 +0.5 塩見 隼矢 (3) 川崎医療福祉大
7 6m13 +0.3 鷹谷 朋久 (2) 川崎医療福祉大
8 6m07 +0.6 乙倉 一真 (3) 岡山工業高
9 5m78 +1.2 淵本 瑛 (2) 岡山工業高
10 5m72 +1.3 平川 柾 (3) 倉敷青陵高
11 5m56 +0.0 山村 匠史 (3) 倉敷青陵高
12 3m72 +0.9 田邉 涼 (2) 灘崎中
13 2m55 +0.7 落合 蓮 (2) 灘崎中
DNS 佐々木 晴起(2) Aster
DNS 杉田 一馬 (2) 総社南高
DNS 武本 大和 (3) 総社南高
DNS 川上 昭人 (2) 岡山工業高
DNS 飯田 隼人 (3) 倉敷青陵高

男子オープン 三段跳 決勝

男子オープン 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m17 -0.3 小山 義人 岡山陸協
2 13m35 +0.9 長谷川 昂洋(3) 岡山工業高
3 12m73 -2.3 竹谷 幸希也(3) 明誠学院高
4 12m65 -1.4 齋藤 啓 (3) 岡山操山高
5 11m65 +3.0 淵本 瑛 (2) 岡山工業高
6 11m21 +0.0 乙倉 一真 (3) 岡山工業高
7 11m20 +1.5 谷口 斗真 (2) 岡山芳泉高

男子オープン やり投(0.800kg) 決勝

男子オープン やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m86 松本 礼生 (2) 玉島高
2 39m29 濱野 悠斗 (2) 玉島高
3 35m49 藤原 輝人 (3) 岡山工業高
DNS 原田 誠也 (3) 岡山龍谷高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 河合 菜緒 岡山AC
2 14.01 橋本 真美 岡山AC
3 14.61 小坂 夕奈 岡山AC
15.17 OPN 藤原 なつみ 岡山AC

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.18 河合 菜緒 岡山AC
2 31.50 藤原 なつみ 岡山AC
DNS 石原 果歩 岡山AC

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:37.93 熊原 弓叶里 岡山教員クラブ
2 2:44.39 三輪 ゆきの KND.TC
3 2:50.98 酒井 由唯 岡山AC
DNS 谷 小雪 岡山AC

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:17.85 熊原 弓叶里 岡山教員クラブ
2 5:24.86 三輪 ゆきの KND.TC
3 6:30.68 中村 有希 岡山AC

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:51.42 NGR 源 有留 倉敷化工
2 11:29.75 三輪 ゆきの KND.TC
3 14:02.86 中村 有希 岡山AC

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:47.65 源 有留 倉敷化工

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.34 酒井 由唯
橋本 真美
河合 菜緒
小坂 夕奈
岡山AC

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m40 江藤 利恵 KND.TC
DNS 石原 果歩 岡山AC

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m70 EGR 品川 文音 OUF
3m60 OPN 稲艸 夏姫 山下体育社

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m30 -0.6 小坂 夕奈 岡山AC
2 4m21 -1.0 江藤 利恵 KND.TC
3 3m79 -0.5 酒井 由唯 岡山AC

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m34 +2.0 小林 桃子 岡山県庁
2 10m96 +1.0 小林 桜子 Glory AC
3 9m89 +0.9 江藤 利恵 KND.TC

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m49 岡本 幸子 岡山AC
2 6m25 菅田 圭 KND.TC

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m14 白井 夕貴 KND.TC
2 33m85 土井田 朋子 KND.TC
3 27m36 柴田 恵梨菜 team龍虎
4 19m82 酒井 由唯 岡山AC

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27m61 白井 夕貴 KND.TC
2 16m96 菅田 圭 KND.TC

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m10 白井 夕貴 KND.TC
2 32m73 岡田 菜央 team龍虎
3 29m99 岡本 幸子 岡山AC
4 24m40 菅田 圭 KND.TC

女子オープン 100m タイムレース

女子オープン 100m タイムレース1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 松村 佳帆 (3) Aster
2 13.34 神田 渚紗 (3) 総社南高
3 13.40 原田 美來 (1) Aster
4 13.71 長崎 陽 (2) 岡山芳泉高
5 13.84 清水 柚似 (2) 岡山商大附高
6 14.21 徐 伶奈 (1) 岡山工業高
DNS 正木 紗 (2) OSIT&F

女子オープン 100m タイムレース2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 東脇 あんの(2) 岡山南高
2 13.76 今川 歩果 (2) Aster
2 13.76 山口 紗知 (3) 倉敷TFC
4 13.78 竹内 萌々子(2) 玉島高
5 13.80 中尾 佑衣 (2) 倉敷青陵高
6 14.05 中務 桃花 (2) 玉島高
7 14.21 馬場 美由紀(1) 岡山工業高

女子オープン 100m タイムレース3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 安原 百香 (2) 倉敷西中
2 14.36 武林 愛香 (2) 岡山南高
3 14.45 児子 綾香 (3) 岡山南高
4 14.56 東原 香桜 (1) 岡山工業高
5 14.66 赤木 真悠 (3) 岡山南高
DNS 三宅 唯央里(2) 倉敷TFC
DNS 髙井 陽菜 (3) 岡山工業高

女子オープン 100m タイムレース4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 虫明 愛実 (2) 倉敷青陵高
2 14.32 田中 俐帆 (1) Aster
3 14.44 竹谷 香々名(3) OSIT&F
4 14.50 谷岡 梨瑚 (3) 灘崎中
5 14.56 黒木 恵理 (3) 岡山南高
6 14.78 藤井 里帆 (1) 倉敷青陵高

女子オープン 100m タイムレース5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 鈴木 亜虹 (1) 倉敷TFC
2 14.40 吉本 佐和子(1) Aster
3 14.56 藤木 ほのか(2) 倉敷西中
4 14.82 青木 葵 (2) 玉島高
5 15.41 樋口 愛美 (2) 玉島高
DNS 金光 玲那 (2) 岡山龍谷高

女子オープン 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.08 -2.3 松村 佳帆 (3) Aster
2 13.33 +0.0 東脇 あんの(2) 岡山南高
3 13.34 -2.3 神田 渚紗 (3) 総社南高
4 13.40 -2.3 原田 美來 (1) Aster
5 13.40 -0.3 安原 百香 (2) 倉敷西中
6 13.71 -2.3 長崎 陽 (2) 岡山芳泉高
7 13.76 +0.0 今川 歩果 (2) Aster
7 13.76 +0.0 山口 紗知 (3) 倉敷TFC
9 13.78 +0.0 竹内 萌々子(2) 玉島高
10 13.80 +0.0 中尾 佑衣 (2) 倉敷青陵高
11 13.84 -2.3 清水 柚似 (2) 岡山商大附高
12 14.00 -1.2 虫明 愛実 (2) 倉敷青陵高
13 14.05 +0.0 中務 桃花 (2) 玉島高
14 14.21 -2.3 徐 伶奈 (1) 岡山工業高
15 14.21 +0.0 馬場 美由紀(1) 岡山工業高
16 14.28 +0.0 鈴木 亜虹 (1) 倉敷TFC
17 14.32 -1.2 田中 俐帆 (1) Aster
18 14.36 -0.3 武林 愛香 (2) 岡山南高
19 14.40 +0.0 吉本 佐和子(1) Aster
20 14.44 -1.2 竹谷 香々名(3) OSIT&F
21 14.45 -0.3 児子 綾香 (3) 岡山南高
22 14.50 -1.2 谷岡 梨瑚 (3) 灘崎中
23 14.56 +0.0 藤木 ほのか(2) 倉敷西中
24 14.56 -1.2 黒木 恵理 (3) 岡山南高
25 14.56 -0.3 東原 香桜 (1) 岡山工業高
26 14.66 -0.3 赤木 真悠 (3) 岡山南高
27 14.78 -1.2 藤井 里帆 (1) 倉敷青陵高
28 14.82 +0.0 青木 葵 (2) 玉島高
29 15.41 +0.0 樋口 愛美 (2) 玉島高

女子オープン 400m 決勝

女子オープン 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.84 高木 里奈 (2) 川崎医療福祉大
2 59.92 綾野 千優 (3) 岡山芳泉高
3 1:02.67 大森 胡桃 (2) 倉敷西中
4 1:07.30 永野 萌香 (3) 岡山東商業高
5 1:12.75 高柿 陽菜 (2) 灘崎中
6 1:15.32 橋川 楓 (1) 高梁城南高
DNS 髙井 陽菜 (3) 岡山工業高

女子オープン 800m 決勝

女子オープン 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:15.58 綾野 千優 (3) 岡山芳泉高
2 2:38.40 坂田 梨乃 (2) 岡山龍谷高
3 2:50.70 山室 未侑 (1) 岡山南高
DNS 永野 萌香 (3) 岡山東商業高

女子オープン 1500m 決勝

女子オープン 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:03.16 梅里 夢 (3) 岡山南高
2 5:03.98 土倉 夕佳 (2) 倉敷西中
3 5:12.46 井上 朝賀 (2) 倉敷青陵高
4 5:20.44 髙橋 唯 (3) 倉敷青陵高
DNS 西原 ほの美(2) 岡山南高
DNS 星島 早絵 (3) 岡山工業高

女子オープン 3000m 決勝

女子オープン 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:11.69 梅里 夢 (3) 岡山南高
2 11:34.60 冨士谷 苑香(2) 広島文化学園大
DNS 堀家 葉月 (3) 総社高

女子オープン 5000mW 決勝

女子オープン 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:36.68 坂東 里穂 (3) 岡山東商業高
2 32:58.68 高杉 友佳 総社東中
DNS 冨士谷 苑香(2) 広島文化学園大
DNS 澤山 雪香 (3) 倉敷翠松高

女子オープン 4×100m 決勝

女子オープン 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.31 今川 歩果 (2)
松村 佳帆 (3)
田中 俐帆 (1)
原田 美來 (1)
Aster
2 52.79 糸谷 優希 (2)
高木 里奈 (2)
澤田 美奈 (2)
難波 志帆 (3)
川崎医療福祉大
3 52.92 藤木 ほのか(2)
安原 百香 (2)
髙比良 歩奈(2)
大森 胡桃 (2)
倉敷西中
4 54.17 福井 亜佳音(2)
神田 渚紗 (3)
中村 心香 (2)
石井 風香 (2)
総社南高
5 54.22 黒木 恵理 (3)
東脇 あんの(2)
赤木 真悠 (3)
児子 綾香 (3)
岡山南高
DNS


玉島高
DNS


総社高

女子オープン 走高跳 決勝

女子オープン 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m50 髙比良 歩奈(2) 倉敷西中
2 1m30 福井 亜佳音(2) 総社南高
DNS 井手 琴葉 (1) 高梁城南高
DNS 田口 亜弥 (3) 総社南高
DNS 椿 朱音 (3) 岡山南高
DNS 三宅 唯央里(2) 倉敷TFC

女子オープン 棒高跳 決勝

女子オープン 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m80 中村 心香 (2) 総社南高
2 2m70 矢吹 奈々 (3) 高松農業高
DNS 渡邉 琴音 (2) 就実高

女子オープン 走幅跳 決勝

女子オープン 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m94 -0.5 澤田 美奈 (2) 川崎医療福祉大
2 4m56 -0.7 竹谷 香々名(3) OSIT&F
3 4m52 +0.0 鈴木 亜虹 (1) 倉敷TFC
4 4m24 -0.6 安原 沙映 (3) 灘崎中
5 4m05 -0.2 高見 祐里奈(2) 岡山南高
6 3m84 -0.7 田中 俐帆 (1) Aster

女子オープン 三段跳 決勝

女子オープン 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
NM 橋川 桜 (2) 高梁城南高

女子オープン 円盤投(1.000kg) 決勝

女子オープン 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m20 大山 珠穂 (3) 就実高
2 31m09 竹本 愛梨 (3) 就実高
3 27m83 廣井 楓 (1) 就実高
4 26m27 渡邉 小桜 (2) 就実高
NM 西本 弥緒 (2) 岡山龍谷高
DNS 劒持 未瑠 (2) 岡山芳泉高

女子オープン やり投(0.600kg) 決勝

女子オープン やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m43 今中 絵里奈(3) 就実高
2 31m87 脇本 碧衣 (1) 就実高
3 31m57 糸谷 優希 (2) 川崎医療福祉大
4 31m24 大山 珠穂 (3) 就実高
5 22m70 神崎 絢加 (3) 岡山南高
6 16m41 石井 風香 (2) 総社南高
DNS 太田 成美 (2) 岡山南高