【第60回 岡山県実業団対抗陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第60回 岡山県実業団対抗陸上競技選手権大会(2018年4月29日)
兼 第73回 国民体育大会岡山県代表選手選考会

画像

第60回 岡山県実業団対抗陸上競技選手権大会が2018年4月29日(日・祝)、総社北公園陸上競技場で開催されました。ここでは、岡山県実業団対抗陸上競技選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 岡山県実業団陸上 結果・速報

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.65 NGR 秋山 大祐 岡山AC 岡山
2 10.99 佐伯 博嗣 三菱自動車水島 岡山
3 11.27 諏訪 裕祐 岡山教員クラブ 岡山
4 11.78 金定 鷹正 自衛隊岡山 岡山
5 11.85 小畑 朋也 岡山市消防局 岡山
11.41 OPN 木村 一也 岡山AC 岡山
DNS 吉田 泰雅 ENEOS 岡山
DNS 西村 伊生 倉敷化工 岡山

男子 100m タイムレース2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.06 髙橋 朋也 Glory AC 岡山
2 11.08 渡邊 壮史 岡山AC 岡山
3 11.53 武田 卓也 三菱自動車水島 岡山
4 11.80 土井 章 KND.TC 岡山
5 11.97 桑田 聖 自衛隊岡山 岡山
6 12.08 島村 潤 OUF 岡山
11.59 OPN 岡部 佑紀 岡山AC 岡山

男子 100m タイムレース3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.78 NGR 安藝 隆二 倉敷TFC 岡山
2 11.05 東原 健悟 岡山AC 岡山
3 11.28 大屋 唯人 三菱自動車水島 岡山
4 11.60 山名 和也 OUF 岡山
5 11.92 定金 卓志 クラコウTFC 岡山
12.26 OPN 石井 忍 岡山AC 岡山
DNS OPN 溝邊 悟 岡山AC 岡山

男子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.65 +2.0 NGR 秋山 大祐 岡山AC 岡山
2 10.78 +0.8 NGR 安藝 隆二 倉敷TFC 岡山
3 10.99 +2.0 佐伯 博嗣 三菱自動車水島 岡山
4 11.05 +0.8 東原 健悟 岡山AC 岡山
5 11.06 -2.2 髙橋 朋也 Glory AC 岡山
6 11.08 -2.2 渡邊 壮史 岡山AC 岡山
7 11.27 +2.0 諏訪 裕祐 岡山教員クラブ 岡山
8 11.28 +0.8 大屋 唯人 三菱自動車水島 岡山
9 11.53 -2.2 武田 卓也 三菱自動車水島 岡山
10 11.60 +0.8 山名 和也 OUF 岡山
11 11.78 +2.0 金定 鷹正 自衛隊岡山 岡山
12 11.80 -2.2 土井 章 KND.TC 岡山
13 11.85 +2.0 小畑 朋也 岡山市消防局 岡山
14 11.92 +0.8 定金 卓志 クラコウTFC 岡山
15 11.97 -2.2 桑田 聖 自衛隊岡山 岡山
16 12.08 -2.2 島村 潤 OUF 岡山

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.68 NGR 秋山 大祐 岡山AC 岡山
2 22.08 佐伯 博嗣 三菱自動車水島 岡山
3 22.71 大屋 唯人 三菱自動車水島 岡山
4 23.38 桑田 聖 自衛隊岡山 岡山
5 24.17 多原 祐樹 ENEOS 岡山
23.39 OPN 木村 大輝 三菱自動車水島 岡山
DNS 西村 伊生 倉敷化工 岡山

男子 200m タイムレース2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.58 北 優也 三菱自動車水島 岡山
2 22.63 東原 健悟 岡山AC 岡山
3 23.35 岡部 佑紀 岡山AC 岡山
4 23.40 近藤 雄太 ENEOS 岡山
5 24.52 金定 鷹正 自衛隊岡山 岡山
6 25.93 小畑 朋也 岡山市消防局 岡山

男子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.68 +0.0 NGR 秋山 大祐 岡山AC 岡山
2 22.08 +0.0 佐伯 博嗣 三菱自動車水島 岡山
3 22.58 +0.0 北 優也 三菱自動車水島 岡山
4 22.63 +0.0 東原 健悟 岡山AC 岡山
5 22.71 +0.0 大屋 唯人 三菱自動車水島 岡山
6 23.35 +0.0 岡部 佑紀 岡山AC 岡山
7 23.38 +0.0 桑田 聖 自衛隊岡山 岡山
8 23.40 +0.0 近藤 雄太 ENEOS 岡山
9 24.17 +0.0 多原 祐樹 ENEOS 岡山
10 24.52 +0.0 金定 鷹正 自衛隊岡山 岡山
11 25.93 +0.0 小畑 朋也 岡山市消防局 岡山

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.14 德永 貴昭 三菱自動車水島 岡山
2 51.28 木村 一也 岡山AC 岡山
3 52.52 住井 和紀 OUF 岡山
4 54.88 清水 貴彦 KND.TC 岡山
55.35 OPN 児玉 聖貴 三菱自動車水島 岡山

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.32 北 優也 三菱自動車水島 岡山
2 52.33 佐藤 翼 三菱自動車水島 岡山
3 52.60 林 真太郎 Glory AC 岡山
4 1:02.06 岡 雅満 岡山AC 岡山
52.91 OPN 河田 晋一郎 三菱自動車水島 岡山

男子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.32 北 優也 三菱自動車水島 岡山
2 51.14 德永 貴昭 三菱自動車水島 岡山
3 51.28 木村 一也 岡山AC 岡山
4 52.33 佐藤 翼 三菱自動車水島 岡山
5 52.52 住井 和紀 OUF 岡山
6 52.60 林 真太郎 Glory AC 岡山
7 54.88 清水 貴彦 KND.TC 岡山
8 1:02.06 岡 雅満 岡山AC 岡山

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 山田 泰裕 OUF 岡山
2 森 海都 OUF 岡山
3 東原 壮助 KND.TC 岡山

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:08.30 浅山 樹璃 自衛隊岡山 岡山
2 4:15.88 近藤 健太 三菱自動車水島 岡山
3 4:17.48 今田 湧也 三菱自動車水島 岡山
4 4:25.05 北村 康 岡山AC 岡山
5 4:29.60 酒井 健 岡山AC 岡山
6 4:30.32 大倉 瑠 自衛隊岡山 岡山
7 4:31.40 安部 光博 自衛隊岡山 岡山
8 4:35.02 高橋 浩治 クラコウTFC 岡山
9 4:39.83 田中 拳史郎 倉敷化工 岡山
10 4:47.97 池田 智一 ChaRun 岡山
11 4:50.73 小幡 辰哉 OUF 岡山
12 5:01.58 重村 祐希 倉敷化工 岡山
13 5:09.91 有本 一博 倉敷化工 岡山
DNS 石田 高義 ChaRun 岡山

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:57.74 片田 堅 自衛隊岡山 岡山
2 17:03.23 酒井 健 岡山AC 岡山
3 17:04.28 月本 新太郎 OUF 岡山
4 17:16.45 今田 湧也 三菱自動車水島 岡山
5 17:39.73 伴 真和 旭化成水島 岡山
6 18:30.08 田中 拳史郎 倉敷化工 岡山
7 18:54.94 藤原 優也 岡山AC 岡山
DNS 小林 睦史 三井E&S玉野 岡山
DNS 谷口 純平 岡山AC 岡山

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.41 岡﨑 正樹 Glory AC 岡山
2 14.63 田村 元弘 岡山AC 岡山
3 15.13 田邉 大輔 三菱自動車水島 岡山
4 15.86 島村 潤 OUF 岡山
5 16.79 犬飼 邦明 岡山AC 岡山

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.91 木村 大輔 クラコウTFC 岡山
2 57.75 田村 元弘 岡山AC 岡山
3 57.97 那須 宣行 Glory AC 岡山
4 58.37 河田 晋一郎 三菱自動車水島 岡山
57.88 OPN 髙木 靖幸 JFE西日本 広島

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:45.32 佐藤 健司 自衛隊岡山 岡山
2 11:00.76 村田 修一 ChaRun 岡山
3 11:18.20 池上 廉 ENEOS 岡山
4 11:21.16 中山 凌 三井E&S玉野 岡山

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
31:35.2 OPN 清水 進 京都マスターズ 京都

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.53 東原 健悟
渡邊 壮史
秋山 大祐
田村 元弘
岡山AC(A)
2 42.63 大屋 唯人
北 優也
德永 貴昭
田邉 大輔
三菱自動車水島
3 42.88 岡﨑 正樹
長谷川 魁星
河田 龍弥
髙橋 朋也
Glory AC
4 45.49 清水 貴彦
佐武 学
林 瑞希
土井 章
KND.TC
5 45.61 兵江 巧己
近藤 雄太
吉田 泰雅
多原 祐樹
ENEOS
6 46.05 難波 史明
渡邉 太之
定本 聖矢
小畑 朋也
岡山市消防局
7 51.00 関 啓真
渡辺 吉博
須佐美 将史
草地 貴哉
クラコウTFC
DNS


OUF

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.83 大森 久司
三村 克弥
野上 富久男
坂本 義孝
倉敷化工
42.33 OPN 西 陸斗
石井 開
茅野 友輝
木口 翔
倉敷工業高
43.16 OPN 木村 一也
溝邊 悟
岡部 佑紀
柳井 奉功
岡山AC(C)
43.96 OPN 大賀 亮汰
大倉 隆平
岡崎 真那人
小林 和矢
岡山芳泉高
DNF 金田 拓己
楠藤 龍太郎
小幡 旭
中山 覚仁
玉島高
DNS OPN


岡山工業高A

男子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
48.52 OPN 守谷 琉輝
貞方 公利
木下 皓太
吉田 澪生
新田中
45.28 OPN 井村 祐輔
江戸 優介
川上 裕太
皿井 祥太
岡山南高
44.25 OPN 吉本 航祐
梶原 啓叶
近友 敦彦
光本 瀬生
岡山工業高B
50.60 OPN 中村 唯人
水野 颯人
丸岡 陸哉
別曽 遥也
高松農業高
44.86 OPN 神宝 泰盛
末友 晴基
小野 稜汰
川上 昭人
岡山工業高C
44.47 OPN 武本 大和
江口 僚太
堀 宗太
木村 圭佑
総社南高

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.53 東原 健悟
渡邊 壮史
秋山 大祐
田村 元弘
岡山AC(A)
2 42.63 大屋 唯人
北 優也
德永 貴昭
田邉 大輔
三菱自動車水島
3 42.88 岡﨑 正樹
長谷川 魁星
河田 龍弥
髙橋 朋也
Glory AC
4 45.49 清水 貴彦
佐武 学
林 瑞希
土井 章
KND.TC
5 45.61 兵江 巧己
近藤 雄太
吉田 泰雅
多原 祐樹
ENEOS
6 46.05 難波 史明
渡邉 太之
定本 聖矢
小畑 朋也
岡山市消防局
7 51.00 関 啓真
渡辺 吉博
須佐美 将史
草地 貴哉
クラコウTFC
8 51.83 大森 久司
三村 克弥
野上 富久男
坂本 義孝
倉敷化工

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:26.33 德永 貴昭
佐藤 翼
北 優也
大屋 唯人
三菱自動車水島
2 3:28.51 山田 泰裕
森 海都
住井 和紀
佐々木 駿希
OUF
3 3:37.08 秋山 大祐
東原 健悟
西山 行大
岡部 佑紀
岡山AC
4 3:43.69 清水 貴彦
土井 章
林 瑞希
東原 壮助
KND.TC
5 3:44.22 定本 聖矢
小郷 勇太
渡邉 太之
矢吹 祐輔
岡山市消防局
6 3:46.95 桑田 聖
金定 鷹正
浅山 樹璃
安部 光博
自衛隊岡山

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m85 板野 賢 Glory AC 岡山
2 1m85 岡田 和眞 岡山教員クラブ 岡山
DNS 廣井 裕臣 SPE 岡山

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m50 藤尾 悟 ENEOS 岡山
2 3m40 中川 裕介 岡山AC 岡山
NM 小林 秀匡 岡山商大AC 岡山
NM 小郷 勇太 岡山市消防局 岡山

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m30 +1.2 田口 世成 ENEOS 岡山
2 7m14 -0.2 河田 龍弥 Glory AC 岡山
3 7m08 +0.8 中澤 智成 ENEOS 岡山
4 6m99 -0.6 溝邊 悟 岡山AC 岡山
5 6m92 +1.2 長谷川 魁星 Glory AC 岡山
6 6m62 +1.1 末石 有人 旭化成水島 岡山
7 6m51 +0.2 岡田 和眞 岡山教員クラブ 岡山
8 6m38 +0.0 柳井 奉功 岡山AC 岡山
9 6m34 -1.2 兵江 巧己 ENEOS 岡山
10 6m26 -0.2 清水 貴彦 KND.TC 岡山
11 6m11 +1.0 林 瑞希 KND.TC 岡山
12 6m11 +0.8 佐武 学 KND.TC 岡山
13 5m99 -0.4 後藤 傑 OUF 岡山
14 5m56 +1.7 渡邉 太之 岡山市消防局 岡山
15 5m19 -0.2 石井 忍 岡山AC 岡山
16 4m92 -0.5 坂本 義孝 倉敷化工 岡山

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m80 -1.0 田口 世成 ENEOS 岡山
2 14m68 -0.6 中澤 智成 ENEOS 岡山
3 13m34 +2.0 佐武 学 KND.TC 岡山
4 13m09 +1.5 兵江 巧己 ENEOS 岡山
5 12m17 +2.4 末石 有人 旭化成水島 岡山
6 10m99 +1.1 菅田 卓嗣 KND.TC 岡山
7 10m89 +0.6 坂本 義孝 倉敷化工 岡山
8 10m64 +1.7 岡田 悠 岡山AC 岡山
NM 杉野 靖志 倉敷化工 岡山

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m12 NGR 藤岡 琢也 三菱自動車水島 岡山
2 12m93 光永 知己 team龍虎 岡山
3 12m42 松原 史明 team龍虎 岡山
4 11m81 高祖 樹 team龍虎 岡山
5 11m33 土井田 匡徳 KND.TC 岡山
6 10m76 犬飼 邦明 岡山AC 岡山
7 8m95 森田 孝嗣 ENEOS 岡山
8 8m57 中川 拓也 KND.TC 岡山
DNS 光木 智 倉敷市役所 岡山
DNS 千々木 優 SPE 岡山
DNS 佐藤 匠 倉敷市役所 岡山

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 40m79 千々木 優 SPE 岡山
2 40m12 崎本 和忠 三菱自動車水島 岡山
3 33m29 土井田 匡徳 KND.TC 岡山
4 32m40 高原 得典 team龍虎 岡山
5 30m21 松原 史明 team龍虎 岡山
6 27m12 中川 拓也 KND.TC 岡山
7 26m43 菅田 卓嗣 KND.TC 岡山
8 24m47 中岡 秀夫 三菱自動車水島 岡山
DNS 光永 知己 team龍虎 岡山

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 56m79 土井田 匡徳 KND.TC 岡山
2 33m04 中川 拓也 KND.TC 岡山
3 28m26 松原 史明 team龍虎 岡山
4 11m15 河部 サトシ KND.TC 岡山
DNS 二宮 泰人 team龍虎 岡山

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 54m02 田澤 良幸 ENEOS 岡山
2 46m89 川田 洋太 岡山AC 岡山
3 46m17 中川 拓也 KND.TC 岡山
4 39m55 関 啓真 クラコウTFC 岡山
5 38m75 菅田 卓嗣 KND.TC 岡山
6 23m44 矢吹 伸介 KND.TC 岡山
DNS 中村 望 岡山市消防局 岡山

男子35歳以上 100m 決勝

男子35歳以上 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.37 中永 利也 岡山AC 岡山
2 12.17 杉香 紀彦 岡山AC 岡山
3 12.83 坂本 義孝 倉敷化工 岡山
4 12.84 東原 壮助 KND.TC 岡山
5 12.99 土井田 匡徳 KND.TC 岡山
6 13.49 岡崎 俊彦 岡山AC 岡山
7 13.85 杉野 靖志 倉敷化工 岡山
8 13.95 矢吹 伸介 KND.TC 岡山

男子35歳以上 400m 決勝

男子35歳以上 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.77 NGR 小郷 基光 岡山AC 岡山
2 55.04 杉香 紀彦 岡山AC 岡山
3 56.48 西山 行大 岡山AC 岡山
4 57.51 東原 壮助 KND.TC 岡山
DNS 矢吹 伸介 KND.TC 岡山

男子35歳以上 1500m 決勝

男子35歳以上 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:29.41 矢吹 祐輔 岡山市消防局 岡山
2 4:35.78 山本 悠二 陸桃会AC 岡山
3 4:38.18 村田 修一 ChaRun 岡山
4 4:46.34 近藤 道高 岡山AC 岡山
5 4:48.66 堀米 恵 岡山クラブ 岡山
6 4:51.63 中谷 臣希 岡山クラブ 岡山
7 4:57.12 大庭 圭一 倉敷化工 岡山
8 5:02.28 大橋 裕 岡山AC 岡山
9 5:03.52 若林 淳 三井E&S玉野 岡山
5:05.97 OPN 渡辺 昭英 岡山陸協 岡山
DNS 鶴重 高宏 倉敷化工 岡山
DNS 鳥越 敏明 倉敷化工 岡山

男子35歳以上 3000m 決勝

男子35歳以上 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:46.89 山本 悠二 陸桃会AC 岡山
2 10:05.56 亀山 典彦 岡山教員クラブ 岡山
3 10:09.70 白神 光国 玉島の森クラブ 岡山
4 10:17.29 堀米 恵 岡山クラブ 岡山
5 10:46.76 鶴重 高宏 倉敷化工 岡山
6 10:55.79 中谷 臣希 岡山クラブ 岡山
7 11:35.46 大橋 裕 岡山AC 岡山
8 12:13.13 寺尾 隆 岡山県庁 岡山
9 12:21.46 西川 尚男 岡山県庁 岡山
DNS 大庭 圭一 倉敷化工 岡山
DNS 真田 辰巳 倉敷市役所 岡山
DNS 戸田 英雄 KND.TC 岡山

男子35歳以上 走幅跳 決勝

男子35歳以上 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m82 +0.5 菅田 卓嗣 KND.TC 岡山
2 5m65 -0.6 中永 利也 岡山AC 岡山
3 5m63 -0.3 犬飼 邦明 岡山AC 岡山
4 5m16 +0.0 東原 壮助 KND.TC 岡山
5 5m16 +0.5 坂本 義孝 倉敷化工 岡山
6 5m10 -0.8 岡田 悠 岡山AC 岡山
7 4m97 +1.4 土井田 匡徳 KND.TC 岡山

男子35歳以上 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子35歳以上 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m96 土井田 匡徳 KND.TC 岡山
2 12m23 犬飼 邦明 岡山AC 岡山
3 12m01 高原 得典 team龍虎 岡山
4 9m99 小野 正 team龍虎 岡山
5 9m14 菅田 卓嗣 KND.TC 岡山
6 8m86 安藤 成顕 岡山AC 岡山
7 8m43 岡田 悠 岡山AC 岡山
8 8m26 東原 壮助 KND.TC 岡山
9 6m02 藤本 幸博 岡山教員クラブ 岡山
DNS 江草 淳一 倉敷化工 岡山

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.48 河合 菜緒 岡山AC 岡山
2 13.55 加藤 夕奈 岡山AC 岡山
3 13.75 野坂 優 KND.TC 岡山
4 14.13 橋本 真実 岡山AC 岡山
5 15.06 吉田 雪乃 KND.TC 岡山

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 28.41 河合 菜緒 岡山AC 岡山
2 28.82 加藤 夕奈 岡山AC 岡山
3 29.02 野坂 優 KND.TC 岡山

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
DNS 石原 果歩 岡山AC 岡山

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:37.20 三輪 ゆきの KND.TC 岡山
2 2:39.80 熊原 弓叶里 岡山教員クラブ 岡山
3 2:54.54 吉田 雪乃 KND.TC 岡山
DNS 谷 小雪 岡山AC 岡山

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:14.43 三輪 ゆきの KND.TC 岡山
2 5:27.61 熊原 弓叶里 岡山教員クラブ 岡山

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11:15.62 三輪 ゆきの KND.TC 岡山

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 18.16 橋本 真実 岡山AC 岡山
2 18.32 植月 千裕 岡山AC 岡山

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.16 河合 菜緒
橋本 真実
植月 千裕
加藤 夕奈
岡山AC
51.03 OPN 小野 萌
石井 愛実
濱田 優香
橋本 麻由
総社高
51.41 OPN 林 美奈
岸根 三嬉
小林 桜子
髙井 陽菜
岡山工業高
52.98 OPN 中務 桃花
吉澤 菜海
岡本 悠那
河野 奈央
玉島高
53.20 OPN 神田 渚紗
河上 葵
槇野 蘭
田口 亜弥
総社南高
DNS


KND.TC
DNS OPN


新田中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m45 江藤 利恵 KND.TC 岡山
2 1m40 石原 果歩 岡山AC 岡山

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m70 NGR 品川 文音 OUF 岡山
OPN NM 稲艸 夏姫 山下体育社 岡山

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m79 +1.4 江藤 利恵 KND.TC 岡山
2 4m34 +2.1 松山 朋子 岡山AC 岡山
3 4m22 +0.3 松尾 暢枝 岡山AC 岡山
4 3m98 +0.5 植月 千裕 岡山AC 岡山

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m83 +1.0 小林 桃子 PHOENIX 岡山
2 10m37 -0.6 江藤 利恵 KND.TC 岡山
3 9m57 -0.5 松山 朋子 岡山AC 岡山

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9m79 武田 有希子 KND.TC 岡山
2 9m28 白井 夕貴 KND.TC 岡山
3 9m05 岡本 幸子 岡山AC 岡山
4 8m72 柴田 恵梨菜 team龍虎 岡山
5 6m65 松山 朋子 岡山AC 岡山
6 6m24 松尾 暢枝 岡山AC 岡山

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 35m79 白井 夕貴 KND.TC 岡山
2 34m68 武田 有希子 KND.TC 岡山
3 33m92 土井田 朋子 KND.TC 岡山
4 25m23 柴田 恵梨菜 team龍虎 岡山

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 31m42 白井 夕貴 KND.TC 岡山
2 21m23 武田 有希子 KND.TC 岡山

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 44m90 NGR 白井 夕貴 KND.TC 岡山
2 30m14 岡本 幸子 岡山AC 岡山
3 22m81 土井田 朋子 KND.TC 岡山
4 22m74 松山 朋子 岡山AC 岡山
5 15m25 松尾 暢枝 岡山AC 岡山

男子オープン 100m タイムレース

男子オープン 100m タイムレース1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.98 西 陸斗 倉敷工業高 岡山
2 11.02 茅野 友輝 倉敷工業高 岡山
3 11.20 塩見 健人 岡山工業高 岡山
4 11.32 木口 翔 倉敷工業高 岡山
5 11.58 吉田 直人 川崎医療福祉大 岡山
6 11.69 末友 晴基 岡山工業高 岡山
DNS 寺町 達也 岡山工業高 岡山
DNS 田中 陸登 岡山工業高 岡山

男子オープン 100m タイムレース2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.36 織田 渉稔 岡山工業高 岡山
2 11.53 石井 開 倉敷工業高 岡山
3 11.55 山本 湧良 倉敷工業高 岡山
4 11.66 江戸 優介 岡山南高 岡山
5 11.87 川上 昭人 岡山工業高 岡山
DNS 末道 洸希 岡山県立大 岡山
DNS 梶原 啓叶 岡山工業高 岡山
DNS 江口 僚太 総社南高 岡山

男子オープン 100m タイムレース3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.39 木村 祥吾 岡山工業高 岡山
2 11.48 近友 敦彦 岡山工業高 岡山
3 11.49 小林 和矢 岡山芳泉高 岡山
4 11.59 楠藤 龍太郎 玉島高 岡山
5 11.79 小野 稜汰 岡山工業高 岡山
6 11.80 皿井 祥太 岡山南高 岡山
DNS 吉本 航祐 岡山工業高 岡山
DNS 小林 祐介 川崎医療福祉大 岡山

男子オープン 100m タイムレース4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.78 武本 大和 総社南高 岡山
2 11.85 大角 瑠 倉敷工業高 岡山
3 11.85 小田 豊 倉敷工業高 岡山
4 11.92 川上 裕太 岡山南高 岡山
5 11.94 小幡 旭 玉島高 岡山
6 11.98 中村 唯人 高松農業高 岡山
DNS 三宅 浩喜 総社高 岡山
DNS 中野 玲央 倉敷工業高 岡山

男子オープン 100m タイムレース5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.86 藤原 輝人 岡山工業高 岡山
2 12.01 貞方 公利 新田中 岡山
3 12.03 村川 璃乃 岡山工業高 岡山
4 12.13 池田 智博 岡山芳泉高 岡山
5 12.16 山口 北斗 岡山工業高 岡山
6 12.20 木村 航大 総社高 岡山
7 12.51 七村 雄大 総社ウィング 岡山
DNS 堀 宗太 総社南高 岡山

男子オープン 100m タイムレース6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.03 野瀬 翔吾 岡山工業高 岡山
2 12.27 平井 飛翔 総社ウィング 岡山
3 12.30 原 孝輔 倉敷工業高 岡山
4 12.30 高橋 亮也 岡山工業高 岡山
5 12.39 金田 拓己 玉島高 岡山
6 12.47 平松 渉夢 玉島高 岡山
7 12.56 武田 陽斗 総社ウィング 岡山

男子オープン 100m タイムレース7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.42 畑中 利公 玉島高 岡山
2 12.49 田渕 倖成 総社南高 岡山
3 12.99 山本 大輔 総社ウィング 岡山
4 13.08 谷口 斗真 岡山芳泉高 岡山
5 13.77 谷野 佑成 倉敷TFC 岡山
6 14.65 黒田 涼太 新田中 岡山
13.77 OPN 岡 雅満 岡山AC 岡山

男子オープン 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.98 +0.0 西 陸斗 倉敷工業高 岡山
2 11.02 +0.0 茅野 友輝 倉敷工業高 岡山
3 11.20 +0.0 塩見 健人 岡山工業高 岡山
4 11.32 +0.0 木口 翔 倉敷工業高 岡山
5 11.36 +0.0 織田 渉稔 岡山工業高 岡山
6 11.39 +1.0 木村 祥吾 岡山工業高 岡山
7 11.48 +1.0 近友 敦彦 岡山工業高 岡山
8 11.49 +1.0 小林 和矢 岡山芳泉高 岡山
9 11.53 +0.0 石井 開 倉敷工業高 岡山
10 11.55 +0.0 山本 湧良 倉敷工業高 岡山
11 11.58 +0.0 吉田 直人 川崎医療福祉大 岡山
12 11.59 +1.0 楠藤 龍太郎 玉島高 岡山
13 11.66 +0.0 江戸 優介 岡山南高 岡山
14 11.69 +0.0 末友 晴基 岡山工業高 岡山
15 11.78 -0.6 武本 大和 総社南高 岡山
16 11.79 +1.0 小野 稜汰 岡山工業高 岡山
17 11.80 +1.0 皿井 祥太 岡山南高 岡山
18 11.85 -0.6 大角 瑠 倉敷工業高 岡山
19 11.85 -0.6 小田 豊 倉敷工業高 岡山
20 11.86 +0.0 藤原 輝人 岡山工業高 岡山
21 11.87 +0.0 川上 昭人 岡山工業高 岡山
22 11.92 -0.6 川上 裕太 岡山南高 岡山
23 11.94 -0.6 小幡 旭 玉島高 岡山
24 11.98 -0.6 中村 唯人 高松農業高 岡山
25 12.01 +0.0 貞方 公利 新田中 岡山
26 12.03 +0.0 村川 璃乃 岡山工業高 岡山
26 12.03 +0.8 野瀬 翔吾 岡山工業高 岡山
28 12.13 +0.0 池田 智博 岡山芳泉高 岡山
29 12.16 +0.0 山口 北斗 岡山工業高 岡山
30 12.20 +0.0 木村 航大 総社高 岡山
31 12.27 +0.8 平井 飛翔 総社ウィング 岡山
32 12.30 +0.8 原 孝輔 倉敷工業高 岡山
33 12.30 +0.8 高橋 亮也 岡山工業高 岡山
34 12.39 +0.8 金田 拓己 玉島高 岡山
35 12.42 +0.0 畑中 利公 玉島高 岡山
36 12.47 +0.8 平松 渉夢 玉島高 岡山
37 12.49 +0.0 田渕 倖成 総社南高 岡山
38 12.51 +0.0 七村 雄大 総社ウィング 岡山
39 12.56 +0.8 武田 陽斗 総社ウィング 岡山
40 12.99 +0.0 山本 大輔 総社ウィング 岡山
41 13.08 +0.0 谷口 斗真 岡山芳泉高 岡山
42 13.77 +0.0 谷野 佑成 倉敷TFC 岡山
43 14.65 +0.0 黒田 涼太 新田中 岡山

男子オープン 400m タイムレース

男子オープン 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.32 新山 寛人 松山大 岡山
2 51.56 松本 光平 松山大 岡山
3 51.92 板橋 拓夢 倉敷工業高 岡山
4 52.00 織田 渉稔 岡山工業高 岡山
5 53.28 堀川 聡哉 松山大 岡山
6 54.89 寺尾 亨大 松山大 岡山
DNS 中村 喜浩 岡山大 大阪

男子オープン 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.88 近藤 功一 倉敷工業高 岡山
2 53.69 井上 潤也 岡山商大附高 岡山
3 54.05 横川 明昌 岡山商大附高 岡山
4 54.44 脇 龍希 岡山工業高 岡山
DNS 井本 大貴 岡山工業高 岡山
DNS 川上 昭人 岡山工業高 岡山

男子オープン 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.77 光本 瀬生 岡山工業高 岡山
2 54.97 原 悠人 倉敷工業高 岡山
3 56.29 川田 悠太 倉敷工業高 岡山
4 56.46 池田 蓮 岡山工業高 岡山
5 57.02 貞方 公利 新田中 岡山
6 58.11 村川 璃乃 岡山工業高 岡山

男子オープン 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.62 山口 北斗 岡山工業高 岡山
2 56.65 吉田 澪生 新田中 岡山
3 57.26 木下 皓太 新田中 岡山
4 59.29 守谷 琉輝 新田中 岡山
5 1:09.05 瀬尾 啓太 総社ウィング 岡山
6 1:13.82 黒田 涼太 新田中 岡山

男子オープン 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.32 新山 寛人 松山大 岡山
2 51.56 松本 光平 松山大 岡山
3 51.88 近藤 功一 倉敷工業高 岡山
4 51.92 板橋 拓夢 倉敷工業高 岡山
5 52.00 織田 渉稔 岡山工業高 岡山
6 53.28 堀川 聡哉 松山大 岡山
7 53.69 井上 潤也 岡山商大附高 岡山
8 54.05 横川 明昌 岡山商大附高 岡山
9 54.44 脇 龍希 岡山工業高 岡山
10 54.77 光本 瀬生 岡山工業高 岡山
11 54.89 寺尾 亨大 松山大 岡山
12 54.97 原 悠人 倉敷工業高 岡山
13 55.62 山口 北斗 岡山工業高 岡山
14 56.29 川田 悠太 倉敷工業高 岡山
15 56.46 池田 蓮 岡山工業高 岡山
16 56.65 吉田 澪生 新田中 岡山
17 57.02 貞方 公利 新田中 岡山
18 57.26 木下 皓太 新田中 岡山
19 58.11 村川 璃乃 岡山工業高 岡山
20 59.29 守谷 琉輝 新田中 岡山
21 1:09.05 瀬尾 啓太 総社ウィング 岡山
22 1:13.82 黒田 涼太 新田中 岡山

男子オープン 800m タイムレース

男子オープン 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:01.85 風早 剛志 川崎医療福祉大 岡山
2 2:02.09 山室 宥武 岡山工業高 岡山
3 2:03.69 柴田 晃平 岡山南高 岡山
4 2:03.95 浦岡 健 川崎医療福祉大 岡山
5 2:04.97 玖村 彗聖 岡山工業高 岡山
6 2:06.14 丸岡 陸哉 高松農業高 岡山
7 2:08.69 堀 ひかる 倉敷工業高 岡山

男子オープン 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:04.11 金森 貴生 岡山工業高 岡山
2 2:09.62 國府 誠太郎 岡山工業高 岡山
3 2:11.06 政廣 優季 新田中 岡山
4 2:20.00 中田 大翔 新田中 岡山
5 2:27.42 加藤 優樹 新田中 岡山
6 2:28.45 春木 陸叶 新田中 岡山
7 2:41.78 瀬尾 啓太 総社ウィング 岡山

男子オープン 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:01.85 風早 剛志 川崎医療福祉大 岡山
2 2:02.09 山室 宥武 岡山工業高 岡山
3 2:03.69 柴田 晃平 岡山南高 岡山
4 2:03.95 浦岡 健 川崎医療福祉大 岡山
5 2:04.11 金森 貴生 岡山工業高 岡山
6 2:04.97 玖村 彗聖 岡山工業高 岡山
7 2:06.14 丸岡 陸哉 高松農業高 岡山
8 2:08.69 堀 ひかる 倉敷工業高 岡山
9 2:09.62 國府 誠太郎 岡山工業高 岡山
10 2:11.06 政廣 優季 新田中 岡山
11 2:20.00 中田 大翔 新田中 岡山
12 2:27.42 加藤 優樹 新田中 岡山
13 2:28.45 春木 陸叶 新田中 岡山
14 2:41.78 瀬尾 啓太 総社ウィング 岡山

男子オープン 5000m 決勝

男子オープン 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 17:18.17 長岡 侑飛 岡山南高 岡山
2 18:20.08 佐々木 章太 川崎医療福祉大 岡山
DNS 岡嶋 泰誠 岡山南高 岡山

男子オープン 400mH(0.914m) タイムレース

男子オープン 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.45 木村 祥吾 岡山工業高 岡山
2 59.44 栗坂 尚吾 倉敷工業高 岡山
3 1:04.07 井村 祐輔 岡山南高 岡山
4 1:04.91 岡本 成生 岡山芳泉高 岡山
5 1:10.29 中山 覚仁 玉島高 岡山
DNS 原口 烈 岡山工業高 岡山

男子オープン 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.48 岡崎 真那人 岡山芳泉高 岡山
2 1:05.09 野瀬 翔吾 岡山工業高 岡山
3 1:05.66 三宅 和樹 倉敷工業高 岡山
4 1:08.66 古川 涼介 倉敷古城池高 岡山
DNS 中島 遼 岡山芳泉高 岡山

男子オープン 400mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.45 木村 祥吾 岡山工業高 岡山
2 59.44 栗坂 尚吾 倉敷工業高 岡山
3 1:03.48 岡崎 真那人 岡山芳泉高 岡山
4 1:04.07 井村 祐輔 岡山南高 岡山
5 1:04.91 岡本 成生 岡山芳泉高 岡山
6 1:05.09 野瀬 翔吾 岡山工業高 岡山
7 1:05.66 三宅 和樹 倉敷工業高 岡山
8 1:08.66 古川 涼介 倉敷古城池高 岡山
9 1:10.29 中山 覚仁 玉島高 岡山

男子オープン 5000mW 決勝

男子オープン 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 23:42.2 矢吹 陸空 岡山商大附高 岡山
2 25:25.3 宮﨑 凛人 岡山商大附高 岡山
3 25:37.5 谷口 航介 倉敷翠松高 岡山
4 29:08.9 山村 嵩紀 倉敷南高 岡山
5 30:25.0 吉川 哲夫 岡山商大附高 岡山
DNS 依田 駿介 岡山商大附高 岡山

男子オープン 走高跳 決勝

男子オープン 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m88 吉富 聖矢 岡山芳泉高 岡山
2 1m88 高橋 諄 岡山工業高 岡山
3 1m75 時光 佑輔 倉敷工業高 岡山
4 1m75 太田 日向 岡山工業高 岡山
5 1m70 松木 大志 岡山工業高 岡山
6 1m70 西村 康佑 岡山芳泉高 岡山

男子オープン 棒高跳 決勝

男子オープン 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m40 所司 康雅 総社高 岡山
2 3m20 壇上 亜里 総社ウィング 岡山
3 3m00 山本 尚哉 総社ウィング 岡山
3 3m00 住井 翼 総社ウィング 岡山
5 2m40 吉田 蒼太 総社ウィング 岡山

男子オープン 走幅跳 決勝

男子オープン 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m08 +1.2 塩見 健人 岡山工業高 岡山
2 7m07 +0.8 小藤 嵐 倉敷工業高 岡山
3 6m86 +0.8 梶原 啓叶 岡山工業高 岡山
4 6m65 +1.9 平野 智己 川崎医療福祉大 岡山
5 6m54 +0.8 佐藤 蓮也 岡山工業高 岡山
6 6m53 +1.9 乙倉 一真 岡山工業高 岡山
7 6m22 +0.9 水野 颯人 高松農業高 岡山
8 6m05 +0.0 中村 唯人 高松農業高 岡山
9 5m92 +0.5 長谷川 昂洋 岡山工業高 岡山
10 5m72 +0.0 神宝 泰盛 岡山工業高 岡山
11 4m34 +0.6 伊藤 怜央 総社ウィング 岡山
12 3m82 +0.0 金崎 陽平 総社ウィング 岡山
DNS 武本 大和 総社南高 岡山
DNS 寺町 達也 岡山工業高 岡山
DNS 末道 洸希 岡山県立大 岡山

男子オープン 三段跳 決勝

男子オープン 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m05 +0.6 近友 敦彦 岡山工業高 岡山
2 12m28 +1.1 田中 理暉 倉敷工業高 岡山
3 12m07 -0.2 中田 龍馬 倉敷工業高 岡山
NM 吉本 航祐 岡山工業高 岡山
DNS 佐藤 蓮也 岡山工業高 岡山
DNS 長谷川 昂洋 岡山工業高 岡山
DNS 宇野 幹 倉敷工業高 岡山

男子オープン やり投(0.800kg) 決勝

男子オープン やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 56m10 水谷 勇斗 就実高 岡山
2 46m40 砂原 海我 倉敷工業高 岡山
3 39m03 深元 陽介 岡山南高 岡山
4 37m06 藤原 輝人 岡山工業高 岡山
5 34m31 池田 智博 岡山芳泉高 岡山
DNS 錦織 隼 高松農業高 岡山
DNS 坪田 十和 倉敷翠松高 岡山

女子オープン 100m タイムレース

女子オープン 100m タイムレース1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.47 岸根 三嬉 岡山工業高 岡山
2 12.70 石井 愛実 総社高 岡山
3 13.17 河野 奈央 玉島高 岡山
4 13.32 谷田 心優 倉敷TFC 岡山
5 13.47 吉澤 菜海 玉島高 岡山
6 13.59 出口 綾乃 新田中 岡山
7 13.91 白石 遥 新田中 岡山
DNS 小野 萌 総社高 岡山

女子オープン 100m タイムレース2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.90 岡本 悠那 玉島高 岡山
2 14.01 田中 彩乃 新田中 岡山
3 14.05 濱田 優香 総社高 岡山
3 14.05 中田 朋花 高松農業高 岡山
5 14.50 三宅 唯央里 倉敷TFC 岡山
6 14.59 小崎 朱里 総社ウィング 岡山
DNS 山村 麗華 新田中 岡山

女子オープン 400m 決勝

女子オープン 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.71 綾野 千優 岡山芳泉高 岡山
2 1:08.56 髙井 陽菜 岡山工業高 岡山

女子オープン 800m 決勝

女子オープン 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:13.09 綾野 千優 岡山芳泉高 岡山
2 2:52.79 道下 紗也加 玉島高 岡山
3 3:11.56 太田 美彩妃 総社南高 岡山

女子オープン 1500m 決勝

女子オープン 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:06.95 粟 愛華 新田中 岡山
2 5:21.75 星島 早絵 岡山工業高 岡山
3 6:09.13 河原 萌恵 新田中 岡山

女子オープン 5000mW 決勝

女子オープン 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 23:43.9 源 有留 倉敷翠松高 岡山
2 27:26.7 坂東 里穂 岡山東商業高 岡山

女子オープン 走高跳 決勝

女子オープン 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m50 林 美奈 岡山工業高 岡山
2 1m40 三宅 唯央里 倉敷TFC 岡山

女子オープン 棒高跳 決勝

女子オープン 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m70 吉岡 もと 岡山芳泉高 岡山
1 2m70 横山 愛菜 川崎医療福祉大 岡山
3 2m70 松本 京子 就実高 岡山
4 2m60 渡邉 琴音 就実高 岡山
5 2m10 矢吹 奈々 高松農業高 岡山
小橋 史佳 川崎医療福祉大 岡山

女子オープン 走幅跳 決勝

女子オープン 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m96 +0.6 谷田 心優 倉敷TFC 岡山
2 4m95 +0.7 白石 遥 新田中 岡山
3 4m65 +0.0 小林 桜子 岡山工業高 岡山
4 4m56 +1.3 林 美奈 岡山工業高 岡山
5 4m18 +0.0 小崎 朱里 総社ウィング 岡山

女子オープン 三段跳 決勝

女子オープン 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 10m73 -1.7 小林 桜子 岡山工業高 岡山
2 10m05 +0.0 河上 葵 総社南高 岡山

女子オープン 円盤投(1.000kg) 決勝

女子オープン 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 35m63 岡 亜侑実 就実高 岡山
2 28m50 今中 絵里奈 就実高 岡山
3 19m28 山下 千穂 岡山芳泉高 岡山

女子オープン やり投(0.600kg) 決勝

女子オープン やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 32m50 大山 珠穂 就実高 岡山
2 31m93 今中 絵里奈 就実高 岡山
3 31m35 三宅 眞由 総社南高 岡山
4 20m68 神崎 絢加 岡山南高 岡山