【岡山県実業団対抗陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第59回 岡山県実業団対抗陸上競技選手権大会(2017年4月30日)
兼 第72回 国民体育大会 岡山県代表選手選考会

画像

岡山県実業団対抗陸上競技選手権大会の第59回大会が2017年4月30日(日)、倉敷運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは岡山県実業団陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 岡山県実業団陸上【男子】結果速報

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(-2.2)

順位記録選手所属
110.87秋山 大祐岡山AC
211.28江國 隼斗岡山AC
311.33安藝 隆二倉敷TFC
411.37佐伯 博嗣三菱自動車水島
511.55河田 龍弥Glory AC
611.80野崎 晃OUF
712.85村上 諒ENEOS
DNS徳永 大地倉敷市役所

男子 100m タイムレース2組(-4.0)

順位記録選手所属
111.52稲垣 天斗倉敷TFC
211.88三宅 洋平三菱自動車水島
311.89下山 絋平OUF
411.97土井 章KND.TC
512.48難波 史明岡山市消防局
DNS諏訪 裕祐岡山教員クラブ
DNS林 海里倉敷市役所
DNS OPN渡邊 壮史岡山AC

男子 100m タイムレース3組(-2.4)

順位記録選手所属
111.79大屋 唯人三菱自動車水島
211.84大枝 優介KND.TC
311.88吉津 智裕Glory AC
412.11小畑 朋也岡山市消防局
512.44今井 翔吾岡山商大AC
612.48定金 卓志クラコウTFC
712.84川淵 倖誠三井造船玉野
DNS谷橋 秀彦OUF

男子 100m タイムレース4組(-3.0)

順位記録選手所属
111.33岡部 佑紀岡山AC
11.30 OPN東原 健悟岡山AC
11.85 OPN難波 俊介岡山AC
DNS河部 サトシKND.TC
DNS OPN土井 将史岡山AC
DNS OPN武田 卓也三菱自動車水島
DNS OPN溝邊 悟岡山AC

男子 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
110.87 -2.2秋山 大祐岡山AC
211.28 -2.2江國 隼斗岡山AC
311.33 -3.0岡部 佑紀岡山AC
411.33 -2.2安藝 隆二倉敷TFC
511.37 -2.2佐伯 博嗣三菱自動車水島
611.52 -4.0稲垣 天斗倉敷TFC
711.55 -2.2河田 龍弥Glory AC
811.79 -2.4大屋 唯人三菱自動車水島
911.80 -2.2野崎 晃OUF
1011.84 -2.4大枝 優介KND.TC
1111.88 -4.0三宅 洋平三菱自動車水島
1111.88 -2.4吉津 智裕Glory AC
1311.89 -4.0下山 絋平OUF
1411.97 -4.0土井 章KND.TC
1512.11 -2.4小畑 朋也岡山市消防局
1612.44 -2.4今井 翔吾岡山商大AC
1712.48 -4.0難波 史明岡山市消防局
1712.48 -2.4定金 卓志クラコウTFC
1912.84 -2.4川淵 倖誠三井造船玉野
2012.85 -2.2村上 諒ENEOS

男子オープン 100m タイムレース

男子オープン 100m タイムレース1組(-2.3)

順位記録選手所属
111.17齊藤 栄輝倉敷工業高
211.27阿部 誉史三菱自動車岡崎
311.44貞友 匠岡山商大附高
411.50内田 一馬岡山商大附高
511.63木口 翔倉敷工業高
611.66川端 虹希岡山商大附高
DNS飯田 隼人倉敷青陵高

男子オープン 100m タイムレース2組(-1.0)

順位記録選手所属
111.60山本 湧良倉敷工業高
211.64安藤 遼岡山操山高
311.69岡﨑 誉也岡山商大附高
411.88木村 祥吾岡山工業高
512.19山本 晋平岡山龍谷高
DQ FS安富 好希岡山操山高
DNS茅野 友輝倉敷工業高

男子オープン 100m タイムレース3組(-4.3)

順位記録選手所属
111.83延藤 竜也岡山操山高
211.87織田 渉稔岡山工業高
312.02奥田 晃士総社高
412.16瀬尾 瑞規岡山龍谷高
512.41日高 翼岡山龍谷高
612.66伊藤 圭吾総社高
DNS田邉 天鞠岡山龍谷高

男子オープン 100m タイムレース4組(-4.1)

順位記録選手所属
112.67梶本 那瑠岡山商大附高
212.69岡本 慎平倉敷青陵高
312.69渡邊 陸岡山商大附高
412.75大森 俊倉敷青陵高
512.88木村 航大総社高
612.98脇 龍希岡山工業高
DNS岸本 蓮岡山商大附高

男子オープン 100m タイムレース5組(+0.6)

順位記録選手所属
112.00平田 優太高松農業高
212.31鳩場 翔岡山龍谷高
312.42小田 豊倉敷工業高
412.73佐藤 駿介岡山龍谷高
513.00古川 涼介倉敷古城池高
613.24荻野 真太郎高松農業高
713.82清水 大輔岡山商大附高

男子オープン 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
111.17 -2.3齊藤 栄輝倉敷工業高
211.27 -2.3阿部 誉史三菱自動車岡崎
311.44 -2.3貞友 匠岡山商大附高
411.50 -2.3内田 一馬岡山商大附高
511.60 -1.0山本 湧良倉敷工業高
611.63 -2.3木口 翔倉敷工業高
711.64 -1.0安藤 遼岡山操山高
811.66 -2.3川端 虹希岡山商大附高
911.69 -1.0岡﨑 誉也岡山商大附高
1011.83 -4.3延藤 竜也岡山操山高
1111.87 -4.3織田 渉稔岡山工業高
1211.88 -1.0木村 祥吾岡山工業高
1312.00 +0.6平田 優太高松農業高
1412.02 -4.3奥田 晃士総社高
1512.16 -4.3瀬尾 瑞規岡山龍谷高
1612.19 -1.0山本 晋平岡山龍谷高
1712.31 +0.6鳩場 翔岡山龍谷高
1812.41 -4.3日高 翼岡山龍谷高
1912.42 +0.6小田 豊倉敷工業高
2012.66 -4.3伊藤 圭吾総社高
2112.67 -4.1梶本 那瑠岡山商大附高
2212.69 -4.1岡本 慎平倉敷青陵高
2312.69 -4.1渡邊 陸岡山商大附高
2412.73 +0.6佐藤 駿介岡山龍谷高
2512.75 -4.1大森 俊倉敷青陵高
2612.88 -4.1木村 航大総社高
2712.98 -4.1脇 龍希岡山工業高
2813.00 +0.6古川 涼介倉敷古城池高
2913.24 +0.6荻野 真太郎高松農業高
3013.82 +0.6清水 大輔岡山商大附高

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(-2.1)

順位記録選手所属
122.54秋山 大祐岡山AC
223.00安藝 隆二倉敷TFC
323.40佐伯 博嗣三菱自動車水島
425.90定金 卓志クラコウTFC
DNS徳永 大地倉敷市役所
DNS谷橋 秀彦OUF

男子 200m タイムレース2組(-0.4)

順位記録選手所属
123.41北 優也三菱自動車水島
224.56鳥越 翔Glory AC
324.86小畑 朋也岡山市消防局
425.11桑田 聖自衛隊岡山
DNS山名 和也OUF
DNS OPN渡邊 壮史岡山AC

男子 200m タイムレース3組(+0.3)

順位記録選手所属
122.86東原 健悟岡山AC
222.87岡部 佑紀岡山AC
323.62大屋 唯人三菱自動車水島
23.96 OPN江國 隼斗岡山AC
24.10 OPN難波 俊介岡山AC
DNS OPN木村 大輝三菱自動車水島

男子 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
122.54 -2.1秋山 大祐岡山AC
222.86 +0.3東原 健悟岡山AC
322.87 +0.3岡部 佑紀岡山AC
423.00 -2.1安藝 隆二倉敷TFC
523.40 -2.1佐伯 博嗣三菱自動車水島
623.41 -0.4北 優也三菱自動車水島
723.62 +0.3大屋 唯人三菱自動車水島
824.56 -0.4鳥越 翔Glory AC
924.86 -0.4小畑 朋也岡山市消防局
1025.11 -0.4桑田 聖自衛隊岡山
1125.90 -2.1定金 卓志クラコウTFC

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
149.89德永 貴昭三菱自動車水島
252.32光木 智倉敷市役所
352.80黒田 弘樹岡山市消防局
DNS木村 大輝三菱自動車水島
DNS清水 貴彦KND.TC
DNS三秋 欣彦岡山AC

男子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
150.91北 優也三菱自動車水島
251.89山本 真孝岡山AC
352.51林 真太郎Glory AC
456.91西山 行大岡山AC
52.58 OPN佐藤 翼三菱自動車水島

男子 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
149.89德永 貴昭三菱自動車水島
250.91北 優也三菱自動車水島
351.89山本 真孝岡山AC
452.32光木 智倉敷市役所
552.51林 真太郎Glory AC
652.80黒田 弘樹岡山市消防局
756.91西山 行大岡山AC

男子オープン 400m タイムレース

男子オープン 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
149.63阿部 誉史三菱自動車岡崎
250.81鈴木 寿基岡山商大附高
351.05時光 佑輔倉敷工業高
451.82杉岡 大輝岡山操山高
552.10能勢 杜和岡山商大附高
652.17中山 起樹総社高
752.81板橋 拓夢倉敷工業高

男子オープン 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
152.78高藤 隼弥倉敷青陵高
253.42野上 世蓮岡山操山高
353.68武久 翔岡山商大附高
454.69近藤 功一倉敷工業高
555.69岩倉 将太倉敷青陵高
656.99西山 綾一岡山商大附高

男子オープン 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
155.37脇 龍希岡山工業高
256.80前原 童夢岡山商大附高
357.67川田 悠太倉敷工業高
458.56藤田 裕夢岡山龍谷高
51:00.32水原 海斗岡山龍谷高
DNS織田 渉稔岡山工業高

男子オープン 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
149.63阿部 誉史三菱自動車岡崎
250.81鈴木 寿基岡山商大附高
351.05時光 佑輔倉敷工業高
451.82杉岡 大輝岡山操山高
552.10能勢 杜和岡山商大附高
652.17中山 起樹総社高
752.78高藤 隼弥倉敷青陵高
852.81板橋 拓夢倉敷工業高
953.42野上 世蓮岡山操山高
1053.68武久 翔岡山商大附高
1154.69近藤 功一倉敷工業高
1255.37脇 龍希岡山工業高
1355.69岩倉 将太倉敷青陵高
1456.80前原 童夢岡山商大附高
1556.99西山 綾一岡山商大附高
1657.67川田 悠太倉敷工業高
1758.56藤田 裕夢岡山龍谷高
181:00.32水原 海斗岡山龍谷高

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:05.02山田 泰裕OUF
22:05.05今田 湧也三菱自動車水島
32:06.71近藤 健太三菱自動車水島
DNS三村 克弥倉敷化工
DNS小山 貴康OUF
DNS野上 優介岡山陸上クラブ

男子オープン 800m 決勝

順位記録選手所属
12:06.70上岡 巧岡山操山高
22:09.54藤井 信介岡山操山高
32:09.77中野 文貴倉敷翠松高
42:16.27原 聖矢岡山操山高
52:17.51名越 仁彦総社高
62:31.98山下 涼倉敷工業高

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:08.27浅山 樹璃自衛隊岡山
24:11.54酒井 健岡山AC
34:16.93高橋 正尚倉敷化工
44:27.14大森 雄貴岡山AC
54:33.98紺屋 槙斗OUF
64:35.43土倉 義史岡山AC
74:38.38佐藤 健司自衛隊岡山
84:40.18月本 新太郎OUF
94:40.65中山 凌三井造船玉野
104:57.49藤原 忠彦三井造船玉野
115:00.54有本 一博倉敷化工
4:37.56 OPN國延 智岡山AC
DNS新田 岬玉島の森クラブ

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:52.01高橋 正尚倉敷化工
215:56.74谷口 純平岡山AC
315:59.04片田 堅自衛隊岡山
416:12.71酒井 健岡山AC
516:13.80木村 宣久岡山AC
617:29.52久野村 憲史岡山市消防局
717:38.75新田 恒士武岡山陸上クラブ
817:56.94戸田 英雄KND.TC
917:59.03矢吹 祐輔岡山市消防局
16:55.95 OPN大森 雄貴岡山AC
DNF OPN北村 康岡山AC
DNS末廣 賢憲岡山市消防局
DNS山下 鷹耶自衛隊岡山
DNS重村 祐希倉敷化工
DNS諏訪 健治倉敷化工

男子オープン 5000m 決勝

順位記録選手所属
118:50.98矢嶋 友成岡山龍谷高
221:28.74澁谷 永遠岡山龍谷高

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-1.3)

順位記録選手所属
115.06田村 元弘岡山AC
215.71田邉 大輔三菱自動車水島
315.92島村 潤OUF
DNS小林 祐介Glory AC

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
153.71木村 大輔クラコウTFC
256.68田中 優樹岡山AC
358.09光木 智倉敷市役所
458.55河田 晋一郎三菱自動車水島
559.73林 真太郎Glory AC
DNS林 海里倉敷市役所
DNS杉香 紀彦岡山AC

男子オープン 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
158.48河本 祐偉斗岡山商大附高
259.45佐々木 浩貴岡山操山高
31:01.28御堂 恵岡山東商業高
41:03.02池上 悠凪岡山操山高
51:03.86能海 翔高松農業高

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
111:10.51山本 悠二陸桃会AC

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
129:39.87和田 智行岡山教員クラブ

男子オープン 5000mW 決勝

順位記録選手所属
133:24.59蜂谷 惇岡山一宮高
DNF河本 拓磨岡山一宮高
DNS谷口 航介倉敷翠松高
DNS新山 凌平岡山工業高

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
141.59岡部 佑紀
東原 健悟
秋山 大祐
田村 元弘
岡山AC(A)
242.68大屋 唯人
佐伯 博嗣
德永 貴昭
北 優也
三菱自動車水島
343.65山名 和也
下山 絋平
山田 泰裕
野崎 晃
OUF
444.35吉津 智裕
河田 龍弥
林 真太郎
小林 祐介
Glory AC
544.42大枝 優介
佐武 学
清水 貴彦
土井 章
KND.TC
646.03影山 裕
小畑 朋也
小郷 勇太
定本 聖矢
岡山市消防局
752.17森山 斗貴
三村 克弥
野上 富久男
溝部 匡晃
倉敷化工
DNS


岡山商大AC

男子オープン 4×100m 決勝

順位記録選手所属
143.27貞友 匠
内田 一馬
河本 祐偉斗
茅原 知諒
岡山商大附高
243.68中永 利也
溝邊 悟
小郷 基光
杉香 紀彦
岡山AC(C)
343.70延藤 竜也
安富 好希
安藤 遼
杉岡 大輝
岡山操山高
445.30日高 翼
田邉 天鞠
山本 晋平
瀬尾 瑞規
岡山龍谷高
545.86平田 優太
能海 翔
宮原 佑
水野 颯人
高松農業高
DNS


総社高

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:25.65山本 真孝
東原 健悟
小郷 基光
田中 優樹
岡山AC
23:27.59河田 晋一郎
德永 貴昭
北 優也
近藤 健太
三菱自動車水島
33:41.80黒田 弘樹
定本 聖矢
小畑 朋也
小郷 勇太
岡山市消防局
43:44.38清水 貴彦
土井 章
大枝 優介
東原 壮助
KND.TC
53:51.17桑田 聖
浅山 樹璃
片田 堅
佐藤 健司
自衛隊岡山
64:04.63溝部 匡晃
三村 克弥
有本 一博
高橋 正尚
倉敷化工
DNS


三井造船玉野

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m60佐武 学KND.TC
DNS横田 康央OUF

男子オープン 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m85吉本 航祐岡山工業高
21m80高橋 諄岡山工業高
31m70林原 和志倉敷工業高
41m70太田 日向岡山工業高

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m50藤尾 悟ENEOS
24m00小郷 勇太岡山市消防局
34m00小林 秀匡岡山商大AC
NM中川 裕介岡山AC

男子オープン 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m40小野 海斗岡山商大附高
24m00堤 喬平倉敷芸術科学大
33m60小崎 律稀総社ウィング
42m70住井 翼総社ウィング
52m60出原 由大総社ウィング
62m50壇上 亜里総社ウィング
72m40山本 直哉総社ウィング
82m00吉田 蒼太総社ウィング
茅原 知諒岡山商大附高

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m10 +4.6田口 世成ENEOS
26m96 +2.7大枝 優介KND.TC
36m87 +4.1河田 龍弥Glory AC
46m79 +2.0溝邊 悟岡山AC
56m74 +2.3末石 有人旭化成水島
66m74 +3.6中澤 智成ENEOS
76m54 +1.8清水 貴彦KND.TC
86m44 +2.0兵江 巧己ENEOS
96m25 +1.2小林 祐介Glory AC
106m20 +3.2大月 良雅倉敷TFC
116m01 +5.2片山 佳祐岡山AC
125m88 +2.4木村 真路倉敷TFC
135m18 +2.3坂本 義孝倉敷化工
145m09 +2.2林 瑞希KND.TC

男子オープン 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m00 +4.0平野 智己川崎医療福祉大
26m29 +3.8齋藤 啓岡山操山高
36m26 +4.4乙倉 一真岡山工業高
46m21 +3.1近友 敦彦岡山工業高
56m01 +4.6佐々木 統也岡山操山高
65m92 +1.0長谷川 昂洋岡山工業高
75m87 -1.7岡本 慎平倉敷青陵高
85m77 +1.8佐藤 蓮也岡山工業高
93m63 +2.8山岡 智行倉敷青陵高
DNS鳩場 翔岡山龍谷高
DNS飯田 隼人倉敷青陵高

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m95 +0.7田口 世成ENEOS
213m86 +2.1中澤 智成ENEOS
313m22 +2.1佐武 学KND.TC
413m17 +3.4兵江 巧己ENEOS
512m69 +1.2末石 有人旭化成水島
611m27 +1.1坂本 義孝倉敷化工
79m89 +1.5杉野 靖志倉敷化工
DNS大月 良雅倉敷TFC
DNS大枝 優介KND.TC

男子オープン 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m26 +2.2坂本 大晟倉敷南高
213m11 -1.2吉本 航祐岡山工業高
312m77 +2.8齋藤 啓岡山操山高
412m66 +0.4近友 敦彦岡山工業高
511m91 +2.8中田 龍馬倉敷工業高
611m46 +2.3田中 理暉倉敷工業高
DNS田邉 天鞠岡山龍谷高
DNS宇野 幹倉敷工業高
DNS高田 照久岡山工業高

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
112m81光永 知己team龍虎
212m23崎本 和忠三菱自動車水島
312m14佐藤 匠倉敷市役所
411m64松原 史明team龍虎
511m63高祖 樹team龍虎
611m59土井田 匡徳KND.TC
710m85千々木 優SPE
810m82犬飼 邦明岡山AC
98m15光木 智倉敷市役所
108m04菅田 卓嗣KND.TC
117m53岡田 悠岡山AC
127m28籾井 正伸KND.TC

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
141m96千々木 優SPE
239m06崎本 和忠三菱自動車水島
333m25高原 得典team龍虎
430m95片岡 俊介倉敷市役所
530m57光永 知己team龍虎
629m90松原 史明team龍虎
728m83木村 祥史岡山AC
825m96中川 拓也KND.TC
924m92菅田 卓嗣KND.TC
1022m87神家 洸太郎KND.TC
DNS中岡 秀夫三菱自動車水島
DNS中西 健太OUF

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
157m38土井田 匡徳KND.TC
247m07片岡 俊介倉敷市役所
335m94中川 拓也KND.TC
429m71光永 知己team龍虎
528m60松原 史明team龍虎
628m42木村 祥史岡山AC
713m08河部 サトシKND.TC
27m22 OPN西脇 博之滋賀陸協
DNS高祖 樹team龍虎

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
155m21中村 望岡山市消防局
253m78田澤 良幸ENEOS
351m86中川 拓也KND.TC
449m63金石 怜KND.TC
542m50市原 大輝倉敷市役所
642m50林 海里倉敷市役所
741m68神家 洸太郎KND.TC
840m00関 啓真クラコウTFC
DNS吉津 智裕Glory AC
DNS川田 洋太岡山AC

男子オープン やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
154m91石田 幸太郎和気閑谷高
247m18水谷 勇斗就実高
343m82砂原 海我倉敷工業高
443m40小田 春樹高松農業高
537m23岡﨑 誉也岡山商大附高
636m87吉田 豊岡山龍谷高
724m04海士部 迅岡山商大附高

男子35歳以上 100m 決勝

男子35歳以上 100m 決勝(-3.2)

順位記録選手所属
111.73中永 利也岡山AC
212.98坂本 義孝倉敷化工
313.67岡 雅満岡山AC
414.16岡崎 俊彦岡山AC
DNS田中 利浩岡山商大AC
DNS三井 亘岡山教員クラブ

男子35歳以上 400m 決勝

順位記録選手所属
153.98杉香 紀彦岡山AC
21:01.77岡 雅満岡山AC
DNS北村 俊広倉敷化工
DNS片岡 誠倉敷化工

男子35歳以上 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:39.02堀米 恵岡山クラブ
24:43.17中谷 臣希岡山クラブ
34:46.37近藤 道高岡山AC
44:49.78船越 周一岡山AC
54:50.42大庭 圭一倉敷化工
64:56.44若林 淳三井造船玉野
74:57.64大橋 裕岡山AC
85:23.21野上 周作岡山陸上クラブ
95:23.74鳥越 敏明倉敷化工
DNS鶴重 高宏倉敷化工

男子35歳以上 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:06.39白神 光国玉島の森クラブ
210:06.43堀米 恵岡山クラブ
310:13.43遠藤 潤一岡山AC
410:25.11中谷 臣希岡山クラブ
510:26.06戸田 英雄KND.TC
610:28.18鶴重 高宏倉敷化工
710:44.77亀山 典彦岡山教員クラブ
810:50.46大庭 圭一倉敷化工
911:00.33大橋 裕岡山AC
1011:04.15船越 周一岡山AC
1111:41.95鳥越 敏明倉敷化工
1211:55.58野上 周作岡山陸上クラブ

男子35歳以上 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m35 +4.7坂本 義孝倉敷化工
25m17 +4.2東原 壮助KND.TC
35m17 +2.4服部 功岡山教員クラブ
44m30 +3.5岡田 悠岡山AC
DNS江草 淳一倉敷化工

男子35歳以上 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112m70土井田 匡徳KND.TC
211m86高原 得典team龍虎
310m83小野 正team龍虎
48m39岡田 悠岡山AC
58m30東原 壮助KND.TC
66m85秋山 勝太郎倉敷化工
76m28藤本 幸博岡山教員クラブ
85m23北村 俊広倉敷化工
DNS江草 淳一倉敷化工

2017 岡山県実業団陸上【女子】結果速報

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-2.3)

順位記録選手所属
113.65河合 菜緒岡山AC
213.69加藤 夕奈岡山AC
314.89脇本 沙友美KND.TC
DNS藤原 なつみ岡山AC

女子オープン 100m タイムレース

女子オープン 100m タイムレース1組(-0.9)

順位記録選手所属
113.36川口 芽以川崎医療福祉大
213.52桑原 美奈就実高
313.53中川 香澄倉敷青陵高
413.64今西 春香岡山東商業高
DNS苫田 紗歩就実高
DNS藤田 英里岡山操山高
DNS井田 侑希岡山東商業高

女子オープン 100m タイムレース2組(-3.6)

順位記録選手所属
113.86澤田 美奈岡山操山高
214.19林 絹子倉敷青陵高
314.23藤本 知歩就実高
414.27實盛 鈴菜岡山東商業高
514.34堀 祐実岡山操山高
614.81安井 友里岡山東商業高

女子オープン 100m タイムレース3組(-4.0)

順位記録選手所属
114.26渡邊 理沙就実大
214.53中山 美里倉敷南高
314.68坂手 真央高松農業高
414.80国貞 樂岡山操山高
515.26高田 紗英就実高
615.38安田 奈緒倉敷青陵高

女子オープン 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
113.36 -0.9川口 芽以川崎医療福祉大
213.52 -0.9桑原 美奈就実高
313.53 -0.9中川 香澄倉敷青陵高
413.64 -0.9今西 春香岡山東商業高
513.86 -3.6澤田 美奈岡山操山高
614.19 -3.6林 絹子倉敷青陵高
714.23 -3.6藤本 知歩就実高
814.26 -4.0渡邊 理沙就実大
914.27 -3.6實盛 鈴菜岡山東商業高
1014.34 -3.6堀 祐実岡山操山高
1114.53 -4.0中山 美里倉敷南高
1214.68 -4.0坂手 真央高松農業高
1314.80 -4.0国貞 樂岡山操山高
1414.81 -3.6安井 友里岡山東商業高
1515.26 -4.0高田 紗英就実高
1615.38 -4.0安田 奈緒倉敷青陵高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
129.16加藤 夕奈岡山AC
229.19河合 菜緒岡山AC
330.02藤本 成実岡山AC
433.12脇本 沙友美KND.TC

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
11:07.45藤本 成実岡山AC
21:11.59橋本 育岡山AC
DNS藤原 なつみ岡山AC

女子オープン 400m 決勝

順位記録選手所属
11:01.45大西 美衣奈岡山商大附高
21:03.16頓宮 七海岡山東商業高
31:09.15中田 朋花高松農業高
DNS實盛 鈴菜岡山東商業高

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:43.95熊原 弓叶里岡山教員クラブ

女子オープン 800m 決勝

順位記録選手所属
12:28.08加藤 雛子川崎医療福祉大
22:33.24沖田 春菜川崎医療福祉大
32:35.65吉川 典佳岡山東商業高
42:36.38坂東 里穂岡山東商業高
52:46.83中山 依香総社高
DNS栗尾 優希岡山龍谷高

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
15:33.32熊原 弓叶里岡山教員クラブ
26:08.41吉田 雪乃KND.TC

女子オープン 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:38.14金光 由樹岡山操山高
25:00.57小川 紗奈岡山操山高
35:05.70大隅 愛衣岡山東商業高
45:07.48永野 萌香岡山東商業高
55:11.58山田 知可子岡山操山高
65:14.88重光 瑠琉香岡山操山高
75:41.53今田 結月岡山東商業高

女子オープン 100mH(0.838m) 決勝

女子オープン 100mH(0.838m) 決勝(-3.3)

順位記録選手所属
115.22澄川 芽久岡山操山高
216.13橋本 実咲総社高
316.86溝口 りこ岡山商大附高
418.35大西 美衣奈岡山商大附高
519.25小野 萌総社高
DQ T8林 絹子倉敷青陵高
DNS藤井 美葵子倉敷南高
DNS坂川 保乃華岡山東商業高

女子オープン 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123:53.03源 有留倉敷翠松高
230:24.30森安 穂佳岡山操山高
330:32.67田井 佑香里岡山東商業高
432:27.16田渕 彩乃岡山東商業高

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
152.54若林 千裕
河合 菜緒
藤本 成実
加藤 夕奈
岡山AC
256.58白井 夕貴
脇本 沙友美
柴田 充子
吉田 雪乃
KND.TC

女子オープン 4×100m 決勝

順位記録選手所属
151.47小野 萌
橋本 麻由
石井 愛実
橋本 実咲
総社高
257.20守安 愛梨
上井 彩加
太田 明日香
中田 朋花
高松農業高
358.09三高 真緒
原田 亜希子
藤原 三佐衣
三高 優花
岡山龍谷高
DNS


岡山操山高

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m45石原 果歩岡山AC
21m40江藤 利恵KND.TC
31m35岡本 彩奈岡山AC
DNS大東 千歳KND.TC

女子オープン 走高跳 決勝

順位記録選手所属
DNS竹本 実桜川崎医療福祉大

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m60品川 文音OUF

女子オープン 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m70木村 美海就実高
22m70小橋 史佳川崎医療福祉大
32m20松本 京子就実高
42m20中村 心香総社ウィング
51m80山本 美夢総社ウィング
DNS横山 愛菜川崎医療福祉大

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m22 +0.3清水 智美岡山AC
24m84 +0.6柴田 充子KND.TC
34m48 +1.6江藤 利恵KND.TC
44m27 +2.1岡本 彩奈岡山AC
54m21 +2.9若林 千裕岡山AC

女子オープン 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m34 +0.7澤田 美奈岡山操山高
24m25 +1.2三高 真緒岡山龍谷高
34m08 -1.8三高 優花岡山龍谷高

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m12 +1.9小林 桃子PHOENIX
210m70 +2.0清水 智美岡山AC
310m16 +1.5江藤 利恵KND.TC

女子オープン 三段跳 決勝

順位記録選手所属
110m93 +1.4上井 彩加高松農業高
210m17 +3.2長谷川 千華倉敷工業高
39m94 +3.8太田 明日香高松農業高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
110m42武田 有希子KND.TC
210m16柴田 充子KND.TC
39m38白井 夕貴KND.TC
47m97岡本 幸子岡山AC
56m30松尾 暢枝岡山AC

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
134m42白井 夕貴KND.TC
232m99武田 有希子KND.TC
329m63楠見 咲季KND.TC
422m71岡本 幸子岡山AC

女子オープン 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
136m13渡邊 理沙就実大
228m93岡 亜侑実就実高
325m65中山 美里倉敷南高
423m87竹下 晶葉倉敷古城池高
519m28竹本 愛梨就実高
614m30今田 光咲倉敷青陵高
DNS松浦 帆乃佳岡山龍谷高
DNS石川 愛央衣就実高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
132m55白井 夕貴KND.TC
219m44武田 有希子KND.TC
317m02菅田 圭KND.TC

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
142m28白井 夕貴KND.TC
241m32楠見 咲季KND.TC
327m61岡本 幸子岡山AC
423m17菅田 圭KND.TC
519m91松尾 暢枝岡山AC

女子オープン やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
134m61渡邊 理沙就実大
232m03三輪 輝倉敷古城池高
329m80藤本 彩華岡山龍谷高
329m80石井 夏実就実高
515m60松浦 帆乃佳岡山龍谷高
DNS岡 亜侑実就実高