岡山県実業団対抗選手権 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第64回 岡山県実業団対抗陸上競技選手権
第77回 国民体育大会岡山県代表選手選考会
(2022年4月24日)

画像

第64回 岡山県実業団対抗陸上競技選手権が 2022年4月24日 (日)、倉敷運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、岡山県実業団対抗陸上競技選手権 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 岡山県実業団対抗選手権

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+0.7)

順位記録選手所属
110.70高橋 朋也Glory AC
210.79秋山 大祐岡山AC
310.99北 優也三菱自動車水島
411.16大屋 唯人三菱自動車水島
511.36諏訪 裕祐岡山AC
611.55中澤 智成Glory AC
DNS土井 章KND.TC

男子 100m タイムレース2組(+0.1)

順位記録選手所属
111.28河本 祐偉斗三菱自動車水島
211.41徳永 大地岡山AC
311.97野崎 晃OUF
11.70 OPN柴田 知樹Glory AC
11.99 OPN髙橋 輝三菱自動車水島
DNS大枝 優介KND.TC
DNS平坂 和弘Glory AC

男子 100m タイムレース3組(-0.9)

順位記録選手所属
112.41定金 卓志クラコウTFC
12.28 OPN石井 忍岡山AC
12.48 OPN今井 智稀三菱自動車水島
DNS西村 伊生倉敷化工
DNS OPN岡部 佑紀岡山AC
DNS OPN梶原 啓叶Glory AC
DNS OPN高橋 亮也Glory AC

男子 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
110.70 +0.7高橋 朋也Glory AC
210.79 +0.7秋山 大祐岡山AC
310.99 +0.7北 優也三菱自動車水島
411.16 +0.7大屋 唯人三菱自動車水島
511.28 +0.1河本 祐偉斗三菱自動車水島
611.36 +0.7諏訪 裕祐岡山AC
711.41 +0.1徳永 大地岡山AC
811.55 +0.7中澤 智成Glory AC
911.97 +0.1野崎 晃OUF
1012.41 -0.9定金 卓志クラコウTFC

 

男子35歳以上 100m 決勝

男子35歳以上 100m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
111.40田村 元弘岡山AC
211.46木村 一也岡山AC
311.91鳥越 翔Glory AC
413.04河部 サトシKND.TC
513.21籾井 正伸KND.TC
613.29松原 史明team龍虎
722.23中永 利也岡山AC
DNS杉野 靖志倉敷化工

 

男子OP 100m タイムレース

男子OP 100m タイムレース1組( -1.1)

順位記録選手所属
111.26中田 有哉 (2)川崎医療福祉大
211.34橋本 凌一 (2)環太平洋大
311.39庭山 晴希 (1)岡山商大附高
411.49下村 聖也 (2)環太平洋大
511.56岡村 涼佑 (3)福浜中
611.69勝野 優輝 (3)環太平洋大
DNS吉田 智拓 (4)岡山大
DNS武田 陽斗 (3)倉敷工業高

男子OP 100m タイムレース2組(+0.3)

順位記録選手所属
111.01日置 文哉 (2)環太平洋大
211.11富永 康介 (3)環太平洋大
311.28只佐 悠真 (3)倉敷南高
411.29角南 香明 (2)岡山商大附高
511.56三井 啓吾 (2)環太平洋大
DNS上野 純輝 (2)環太平洋大
DNS加門 昂大 (2)川崎医療福祉大
DNS笹井 優人 (3)環太平洋大

男子OP 100m タイムレース3組(+0.1)

順位記録選手所属
110.89臼田 紳二 (2)環太平洋大
210.90川越 晴空人 (3)環太平洋大
310.94頼経 真人美作TFC
411.04谷口 綾一 (3)環太平洋大
511.05中井 啓貴 (4)環太平洋大
DNS坂本 拓望 (3)岡山商大附高
DNS向井 大貴 (3)倉敷青陵高
DNS池下 航和 (2)環太平洋大

男子OP 100m タイムレース4組( -1.2)

順位記録選手所属
111.42田村 嘉啓 (3)環太平洋大
211.51岡野一 皓稀 (3)精華学園高岡山
311.53中田 錠 (3)玉島高
411.69畝田 光太朗 (2)倉敷青陵高
DNS小玉 琉斗 (1)岡山商大附高
DNS大西 立空 (3)倉敷TFC
DNS庄司 悠矢 (1)岡山商大附高
DNS高田 和 (2)川崎医療福祉大

男子OP 100m タイムレース5組(-0.1)

順位記録選手所属
111.25高橋 康 (3)岡山東商業高
211.32佐藤 優真 (3)Aster
311.65杉本 哲史 (3)岡山商大附高
411.67新田 將一朗 (3)岡山商大附高
511.72池本 陽翔 (3)倉敷南高
DNS安藤 春人 (3)倉敷工業高
DNS峯本 大夢 (2)倉敷工業高
DNS那須 大悟 (2)川崎医療福祉大

男子OP 100m タイムレース6組(+0.1)

順位記録選手所属
111.39能海 篤陸楽会
211.41谷野 佑成 (2)岡山工業高
311.58杉本 光夢 (3)岡山理科大
411.63難波 篤人 (4)倉敷芸術科学大
511.82畑 翔斗 (3)倉敷南高
611.83太西 祐成 (3)岡山理科大
DNS阪西 啓 (2)岡山大
DNS高尾 唯斗 (3)岡山工業高

男子OP 100m タイムレース7組(+0.3)

順位記録選手所属
111.37長井 佑樹 (2)環太平洋大
211.62奥野 晴喜 (2)岡山工業高
311.63中川 翔雅 (2)倉敷TFC
411.64德永 龍一 (3)岡山操山中
511.80難波 泰行 (3)岡山工業高
611.89田中 佑季 (2)倉敷芸術科学大
712.35曽根 愉開 (3)岡山理科大
DNS杉香 奏多 (3)竜操中

男子OP 100m タイムレース8組(-0.6)

順位記録選手所属
111.58春名 咲太朗 (3)Aster
211.67安藤 遼 (4)岡山大
311.71大本 康太 (2)岡山大
411.90大石 崇寿 (3)環太平洋大
511.97渡辺 涼太 (3)岡山理科大
612.04山室 迅汰 (3)倉敷南高
712.16藤原 大翔 (1)岡山操山高
812.20石田 翔大 (3)岡山南高

男子OP 100m タイムレース9組(-0.2)

順位記録選手所属
111.56山田 夢叶 (2)Aster
211.78武田 卓也岡山マスターズ
311.81中野 伺穏 (2)玉島高
411.81長門 稜太 (1)岡山操山高
512.06緒方 隆太 (1)倉敷南高
612.15西森 健晋 (2)倉敷青陵高
712.19芳上 春樹 (1)岡山東商業高
DNS太宰 颯汰 (3)GEM STAR

男子OP 100m タイムレース10組(-0.2)

順位記録選手所属
111.71所司 康雅 (3)岡山大
211.82石原 陽翔 (3)岡山工業高
311.90初田 晃勢 (2)川崎医療福祉大
412.24松島 雅智 (3)Aster
512.31小見山 歩夢 (3)岡山南高
DNS高岡 弘夢 (2)岡山商大附高
DNS仲島 隆誠 (2)倉敷芸術科学大
DNS築山 莉央 (3)竜操中

男子OP 100m タイムレース11組(+0.8)

順位記録選手所属
111.63橋本 成樹 (3)荘内中
212.18事子 裕希人 (2)倉敷南高
312.22金見 駿汰 (3)岡山大
412.38小林 伯 (2)倉敷TFC
512.43友實 遼馬 (1)倉敷鷲羽高
612.53松田 拓海 (3)日比中
DNS梅村 泰勝 (2)金光学園高
DNS松本 直己 (2)岡山大

男子OP 100m タイムレース12組(+0.8)

順位記録選手所属
111.90平松 遼樹 (2)倉敷工業高
211.97小野 友暉 (3)倉敷北中
311.97梅谷 和輝 (2)倉敷南高
412.13黒田 陸斗 (1)岡山操山高
512.50井上 生登 (3)総社東中
DNS石川 優希 (3)倉敷工業高
DNS佐藤 光 (2)川崎医療福祉大
DNS古賀 翔也 (4)岡山大

男子OP 100m タイムレース13組(+0.1)

順位記録選手所属
112.05柴田 錬之輔 (2)倉敷工業高
212.12髙橋 遼 (1)岡山商大附高
312.14石下 煌大 (2)岡山操山高
412.16宮島 漣 (1)倉敷天城高
512.31枝廣 剣蔵 (2)興除中
612.37中川 太陽 (1)岡山商大附高
712.51藤井 宏夢 (2)岡山朝日高
DNS小畠 翔馬 (3)川崎医療福祉大

男子OP 100m タイムレース14組(+0.7)

順位記録選手所属
112.17小野 裕貴 (2)倉敷南高
212.33篠倉 優太朗 (3)倉敷鷲羽高
312.39立川 友翔 (3)岡山南高
412.39芟藪 広基 (3)岡山理科大
512.77尾崎 友翔 (3)倉敷TFC
613.10柴倉 漣汰 (3)吉備中
DNS藤岡 幸耶 (3)倉敷北中
DNS伊藤 颯真 (3)竜操中

男子OP 100m タイムレース15組(+0.1)

順位記録選手所属
112.13大治 翔英 (2)荘内中
212.13小槙 俊葵 (3)吉備中
312.45前川 翔太郎 (1)倉敷天城高
412.57福田 明人 (2)京山中
512.73末藤 智 (3)瀬戸SC
612.91冨山 仁希 (3)倉敷青陵高
DNS今林 希 (1)就実高
DNS田上 瑛士 (2)岡山工業高

男子OP 100m タイムレース16組(+0.8)

順位記録選手所属
111.89井出 晃介 (3)市操山中
212.02檜木 崇臣 (2)倉敷工業高
312.31西田 春翔 (3)GEM STAR
412.43中田 膳 (3)福田南中
512.51田島 朋大 (2)Aster
612.53原 巨紀 (2)吉備中
712.72石田 経光 (2)新見高
DNS北川 太陽 (3)竜操中

男子OP 100m タイムレース17組(+0.4)

順位記録選手所属
111.63久保 友人 (2)玉島高
212.14恒本 将汰 (3)金光学園高
312.51松下 和磨 (2)倉敷南高
412.52常定 聖 (2)竜操中
512.64守屋 煌太 (2)Aster
DNS中尾 和樹 (2)岡山朝日高
DNS冨樫 颯太 (2)市操山中
DNS久米 拓紀 (2)玉野光南高

男子OP 100m タイムレース18組(+0.7)

順位記録選手所属
112.29長田 周斗 (3)WING-AC
212.40井上 裕己 (3)市操山中
312.64岩本 虎太郎 (2)倉敷南高
412.72長代 透和 (3)新田中
512.85近藤 大斗 (2)Aster
613.17田中 琉斗 (1)さくら走練
DNS坂田 釗毅 (2)芳泉中
DNS石原 惇貴 (2)岡山東商業高

男子OP 100m タイムレース19組(+0.2)

順位記録選手所属
112.15小原 隆翔 (3)荘内中
212.42長尾 大和 (2)福浜中
312.44安達 稜真 (2)宇野中
412.51高橋 魁 (3)荘内中
512.98中磯 泰地 (3)市操山中
613.02藤井 礼偉 (3)倉敷TFC
713.25石川 皓大 (2)瀬戸SC
DNS木村 銀之介 (3)芳泉中

男子OP 100m タイムレース20組(+0.7)

順位記録選手所属
112.46井上 敏志 (3)福田南中
212.51清水 快星 (2)倉敷工業高
312.56下野 蓮 (3)福田南中
412.77谷田 裕太 (3)邑久中
512.91原 和奏 (2)岡山理大附中
612.96長原 匠音 (3)芳泉中
712.98新中 皓也 (1)Aster
DNS本多 秀太朗 (3)岡山操山中

男子OP 100m タイムレース21組(-0.7)

順位記録選手所属
112.49横山 浩志 (2)竜操中
213.06横溝 眞太朗 (3)岡山操山中
313.35平 拓賜 (2)吉備中
413.43桑田 大唯志 (3)灘崎中
DNS中田 恭祐 (3)倉敷福田中
DNS磯山 太一 (2)倉敷南高
DNS梶田 丈翔 (2)倉敷工業高
DNS四元 志優 (1)Aster

男子OP 100m タイムレース22組(+1.2)

順位記録選手所属
112.62藤野 望太 (2)さくら走練
212.81保津 陽道 (2)倉敷翠松高
312.89小山 凌駕 (3)邑久中
413.20高田 一始 (1)WING-AC
513.48西崎 颯汰 (2)興除中
DNS安原 秀幸岡山マスターズ
DNS桑原 諒 (2)京山中
DNS西崎 颯汰 (2)Aster

男子OP 100m タイムレース23組(-0.4)

順位記録選手所属
111.39寺島 壽樹 (3)環太平洋大
211.54木下 悠一郎 (4)岡山商科大
312.03髙橋 伸文 (2)倉敷芸術科学大
412.69小山 旬之輔 (3)灘崎中
513.54小野 煌之狼 (3)倉敷福田中
614.86岡城 駿 (2)倉敷福田中
DNS村松 咲太朗 (2)市操山中
DNS松友 優斗 (2)倉敷福田中

男子OP 100m タイムレース24組(+0.8)

順位記録選手所属
111.03渡邊 壮史GEM STAR
211.33和田 泰煕 (3)岡山商科大
313.38和田 龍之介 (1)GEM STAR
413.53田村 瞭成 (2)京山中
513.57石川 獅 (1)GEM STAR
614.80平良 勇人 (1)GEM STAR
DNS岩知道 優志 (3)倉敷福田中
DNS浅野 将輝 (2)倉敷福田中

男子OP 100m タイムレース25組(+0.4)

順位記録選手所属
114.08六笠 泰資 (3)京山中
214.54向田 翔太郎 (2)倉敷福田中
314.56市来 琉人 (3)灘崎中
414.87渡邉 葵翔 (2)吉備中
515.19佐藤 秀真 (1)Aster
615.51前田 嶺 (1)WING-AC
715.89宮原 剛希 (1)Aster

男子OP 100m タイムレース26組(-0.7)

順位記録選手所属
113.44山村 悠人 (3)芳泉中
213.48坂上 瞬 (2)倉敷福田中
313.64白神 蓮士 (3)総社東中
413.85高梨 喜斗 (3)京山中
513.91太田 勇斗 (3)興除中
614.46谷井 優太 (2)宇野中
715.02吉賀 敬 (2)倉敷福田中

男子OP 100m タイムレース27組(-0.4)

順位記録選手所属
113.54大森 健聖 (2)倉敷福田中
213.77川畑 春貴 (2)荘内中
313.87小林 大楽 (3)荘内中
414.21尾堂 旬 (2)邑久中
514.27中島 成 (1)WING-AC
DNS大島 虎太郎 (2)邑久中
DNS大森 貴翔 (2)Aster

男子OP 100m タイムレース28組(-0.3)

順位記録選手所属
113.08高尾 一希 (2)荘内中
213.33深田 大地 (2)吉備中
313.36仁科 結太 (2)倉敷福田中
413.80窪田 善 (2)福田南中
DNS藤原 悠人 (3)荘内中
DNS由本 航大 (2)市操山中
DNS松村 泰秀 (3)興除中

男子OP 100m タイムレース29組(-0.4)

順位記録選手所属
112.97三浦 直樹 (3)芳泉中
213.11公平 雅崇 (3)倉敷芸術科学大
313.32田中 樹 (2)福浜中
413.50吉永 理人 (2)岡山理大附中
513.87小郷 颯斗 (1)Aster
DNS藤原 樹也 (2)市操山中
DNS池山 健太郎 (3)京山中

 

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(-0.8)

順位記録選手所属
121.95北 優也三菱自動車水島
222.12秋山 大祐岡山AC
322.22高橋 朋也Glory AC
422.54大屋 唯人三菱自動車水島
523.25木村 一也岡山AC

男子 200m タイムレース2組(-0.2)

順位記録選手所属
122.80河本 祐偉斗三菱自動車水島
222.84諏訪 裕祐岡山AC
322.89友杉 幸輝Glory AC
423.69難波 卓也クラコウTFC

男子 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
121.95 -0.8北 優也三菱自動車水島
222.12 -0.8秋山 大祐岡山AC
322.22 -0.8高橋 朋也Glory AC
422.54 -0.8大屋 唯人三菱自動車水島
522.80 -0.2河本 祐偉斗三菱自動車水島
622.84 -0.2諏訪 裕祐岡山AC
722.89 -0.2友杉 幸輝Glory AC
823.25 -0.8木村 一也岡山AC
923.69 -0.2難波 卓也クラコウTFC

 

男子 300m 決勝

男子 300m 決勝

順位記録選手所属
136.39入江 海里Glory AC
237.17白井 悠真OUF
337.44鳥越 翔Glory AC
437.70難波 卓也クラコウTFC
537.72柴田 知樹Glory AC
639.38今井 智稀三菱自動車水島
742.81西山 行大岡山AC
DNS杉香 紀彦岡山AC

 

男子OP 300m タイムレース

男子OP 300m タイムレース1組

順位記録選手所属
137.08伊集院 貴春 (3)岡山理科大
238.04ゴ ジン (3)福田南中
338.21石原 陽翔 (3)岡山工業高
438.40黒田 涼太 (3)倉敷青陵高
538.41越智 颯 (3)岡山理科大
638.66松尾 勇伸 (3)西大寺高
740.22板橋 暖叶 (3)倉敷青陵高
840.44合田 怜央 (3)倉敷鷲羽高

男子OP 300m タイムレース2組

順位記録選手所属
134.84角南 香明 (2)岡山商大附高
234.88谷野 佑成 (2)岡山工業高
335.55庭山 晴希 (1)岡山商大附高
435.80河原 怜音 (2)岡山商大附高
536.99荒木 翔 (4)美作大
637.38難波 泰行 (3)岡山工業高
DNS小畠 翔馬 (3)川崎医療福祉大
DNS高尾 唯斗 (3)岡山工業高

男子OP 300m タイムレース3組

順位記録選手所属
133.96森川 葉月 (3)玉野光南高
234.20藤山 健伸 (3)玉野光南高
334.39山中 太智 (3)環太平洋大
437.30井上 虎太朗 (3)環太平洋大
DNS中島 悠爾 (2)倉敷天城高
DNS藤田 蒼生 (3)倉敷翠松高
DNS福田 健人 (3)美作大
DNS坂本 拓望 (3)岡山商大附高

男子OP 300m タイムレース4組

順位記録選手所属
137.00新田 將一朗 (3)岡山商大附高
239.32福島 山斗 (3)灘崎中
342.10藤井 礼偉 (3)倉敷TFC
444.28大村 海斗 (3)福田南中
DNS長尾 圭悟 (3)京山中
DNS藤田 喬也 (3)西大寺高
DNS中田 遥斗 (3)倉敷福田中
DNS藤原 悠人 (3)荘内中

男子OP 300m タイムレース5組

順位記録選手所属
137.14根木 蒼志 (2)岡山東商業高
237.85長門 稜太 (1)岡山操山高
338.31宮口 快光 (3)岡山工業高
438.49石下 煌大 (2)岡山操山高
538.90川本 航太 (2)さくら走練
641.23藤野 望太 (2)さくら走練
DNS春名 咲太朗 (3)Aster
DNS大西 立空 (3)倉敷TFC

男子OP 300m タイムレース6組

順位記録選手所属
137.33奥野 晴喜 (2)岡山工業高
238.51塩﨑 照英 (3)岡山東商業高
339.62江尻 圭吾 (3)金光学園高
439.70三浦 照矢 (3)京山中
539.85小野 裕貴 (2)倉敷南高
644.66山村 悠人 (3)芳泉中
DNS磯山 太一 (2)倉敷南高
DNS小玉 琉斗 (1)岡山商大附高

男子OP 300m タイムレース7組

順位記録選手所属
136.67岡野一 皓稀 (3)精華学園高岡山
236.80山室 迅汰 (3)倉敷南高
341.23三浦 直樹 (3)芳泉中
441.39難波 蒼大 (2)芳泉中
DNS庄司 悠矢 (1)岡山商大附高
DNS安福 稟斗 (2)玉野光南高
DNS尾﨑 泰成 (3)倉敷工業高
DNS高岡 弘夢 (2)岡山商大附高

男子OP 300m タイムレース8組

順位記録選手所属
137.01梅谷 和輝 (2)倉敷南高
237.47藤森 悠叶 (2)岡山商大附高
338.87小槙 俊葵 (3)吉備中
439.28光田 凪冴 (3)岡山東商業高
545.95石原 颯人 (3)倉敷福田中
DNS坂田 釗毅 (2)芳泉中
DNS鈴木 仁 (3)倉敷翠松高
DNS井手元 仁 (3)京山中

男子OP 300m タイムレース9組

順位記録選手所属
135.68古賀 司 (3)岡山商大附高
236.02松岡 航暉 (3)川崎医療福祉大
338.19野村 錬 (4)川崎医科大
438.91名合 幸弘 (3)吉備中
542.80長代 透和 (3)新田中
645.75髙谷 波瑠 (3)倉敷福田中
DNS臼田 紳二 (2)環太平洋大

男子OP 300m タイムレース10組

順位記録選手所属
134.69中田 有哉 (2)川崎医療福祉大
236.66只佐 悠真 (3)倉敷南高
341.00金森 経晃 (3)芳泉中
441.54小林 在温 (3)総社東中
541.78下野 蓮 (3)福田南中
642.56山口 汰維 (3)荘内中
743.20仁科 結太 (2)倉敷福田中

男子OP 300m タイムレース11組

順位記録選手所属
139.28米延 洸太 (3)岡山大
241.15事子 裕希人 (2)倉敷南高
344.06篠山 勇希 (3)芳泉中
445.18川畑 春貴 (2)荘内中
DNS渡邉 天輝 (3)福田南中
DNS常定 聖 (2)竜操中
DNS末次 優太郎 (2)環太平洋大

男子OP 300m タイムレース12組

順位記録選手所属
137.71高津 龍之介 (2)岡山東商業高
239.08松下 和磨 (2)倉敷南高
339.27吉岡 誠弥 (2)川崎医療福祉大
442.98貝原 嘉人 (2)芳泉中
543.65依田 創太 (3)荘内中
DNS桑田 大唯志 (3)灘崎中
DNS中田 恭祐 (3)倉敷福田中

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
149.84小野 裕真三菱自動車水島
251.92富田 悠介OUF
352.44原 太陽三菱自動車水島
457.25入江 海里Glory AC
DNS杉香 紀彦岡山AC

 

男子35歳以上 400m 決勝

男子35歳以上 400m 決勝

順位記録選手所属
156.37小郷 基光岡山AC
259.23諏訪 健治倉敷化工
DQ NS戸田 英雄KND.TC
DNS田中 優樹岡山AC

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:01.47安延 瑞喜Glory AC
22:04.05今田 湧也Glory AC
32:05.98野上 優介岡山陸上クラブ
42:22.94谷口 耕介倉敷化工
52:31.42河部 サトシKND.TC
DNS青柳 良英KND.TC
DNS児玉 正岡山AC

 

男子OP 800m タイムレース

男子OP 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:03.33川本 航太 (2)さくら走練
22:03.68小倉 颯太 (3)竜操中
32:04.40大森 一輝 (3)倉敷南高
42:06.05山口 生雲 (2)玉島高
52:06.83八田 拓士 (2)玉野光南高
62:06.96迫田 雄吏 (3)倉敷天城高
72:07.73魚瀬 凌太 (1)岡山東商業高
82:09.78家田 純弥 (2)西大寺高

男子OP 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:59.11田中 達也 (2)岡山商大附高
21:59.78林 愛翔 (3)玉野光南高
32:01.35田川 滉介 (2)玉野光南高
42:01.55久世 拳士郎 (3)岡山商大附高
52:03.78中塚 遥紀 (3)倉敷青陵高
62:04.05横田 優斗 (3)倉敷青陵高
72:04.21末澤 颯人 (2)岡山南高
82:04.34佐藤 安悟 (3)玉島高

男子OP 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
11:56.99岩崎 亮太 (3)岡山大
21:57.44田中 幹也 (2)岡山大
31:58.08山本 空知 (3)神戸大
41:59.00久保 拓未 (3)操南中
51:59.55秋田 悠眞 (1)岡山商大附高
61:59.88中山 舜斗 (2)岡山商大附高
72:00.15中山 慈温 (3)倉敷天城高
82:00.21秋山 柊二 (3)倉敷青陵高

男子OP 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:05.66名合 幸弘 (3)吉備中
22:08.56中村 亮太 (2)岡山商大附高
32:09.93塩見 颯良 (2)岡山東商業高
42:10.28小原 颯太 (3)岡山東商業高
52:10.82石原 晴紀 (1)岡山東商業高
62:11.67福島 山斗 (3)灘崎中
72:16.40横内 啓佑 (3)倉敷南高
DNS亀川 大喜 (3)芳泉中

男子OP 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
12:10.17金森 経晃 (3)芳泉中
22:10.99松田 頼河 (2)さくら走練
32:11.50佐藤 滉一郎 (2)玉島高
42:11.86福井 渚大 (3)玉野光南高
52:12.32右遠 大翔 (3)さくら走練
DNS立川 健佑 (2)西大寺高
DNS太田 拓海 (1)岡山東商業高
DNS田口 聖也 (2)倉敷青陵高

男子OP 800m タイムレース6組

順位記録選手所属
12:12.50和田 朋樹 (2)美作大
22:15.64三浦 朔太郎 (2)京山中
32:21.46依田 創太 (3)荘内中
42:23.34三輪 駿介 (2)倉敷青陵高
52:23.40金田 悠真 (2)西大寺高
62:24.54初田 晃勢 (2)川崎医療福祉大
72:25.76山口 汰維 (3)荘内中
DNS吉本 俊平 (2)Aster

男子OP 800m タイムレース7組

順位記録選手所属
12:12.31篠山 勇希 (3)芳泉中
22:13.34千田 樹 (3)芳泉中
32:19.52湯浅 迅 (3)市操山中
42:26.51小原 琉葦 (3)福田南中
52:26.91藤井 悠希 (2)吉備中
62:30.57河原 蓮 (2)吉備中
72:34.89内田 圭祐 (2)さくら走練
DNS寺園 颯志 (2)吉備中

男子OP 800m タイムレース8組

順位記録選手所属
12:33.36篠原 柊 (2)京山中
22:35.36小野田 至臣 (2)興除中
32:40.70大知 照英 (2)灘崎中
DQ T2三好 真人 (2)吉備中
DNS花田 寛人 (3)さくら走練
DNS谷口 直央人 (2)吉備中
DNS齋藤 優乃亮 (2)市操山中

男子OP 800m タイムレース9組

順位記録選手所属
11:59.10岡田 慧悟 (3)岡山大
22:01.77岡田 佳悟 (2)玉野光南高
32:20.24吉岡 誠弥 (2)川崎医療福祉大
42:20.97角南 采明 (3)福浜中
52:23.52貝原 嘉人 (2)芳泉中
62:28.58岩崎 光佑 (2)灘崎中
72:51.51村木 豪 (2)福浜中

男子OP 800m タイムレース10組

順位記録選手所属
12:05.69小林 大地 (3)岡山東商業高
22:16.52清水 夢生 (1)さくら走練
32:17.22難波 蒼大 (2)芳泉中
42:21.07高橋 岳大 (1)さくら走練
52:30.36田中 翔也 (2)吉備中
62:39.96横田 響 (2)総社東中
72:56.80武田 東悟 (2)荘内中

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:02.27原野 秀馬KND.TC
24:05.52浅山 樹璃GSDF岡山
34:12.47今田 湧也Glory AC
44:13.90安部 光博GSDF岡山
54:14.75野上 優介岡山陸上クラブ
64:15.60木村 宣久岡山AC
74:16.95田中 拳史郎倉敷化工
84:24.14安延 瑞喜Glory AC
94:45.81高橋 浩治クラコウTFC
DNS青柳 良英KND.TC

 

男子35歳以上 1500m 決勝

男子35歳以上 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:27.04田川 淳一岡山AC
24:29.97諏訪 健治倉敷化工
34:39.22長崎 智岡山市消防局
44:50.31船越 周一岡山AC
54:51.13中谷 臣希岡山クラブ
64:58.02戸田 英雄KND.TC
75:04.99有本 一博倉敷化工
85:12.21若林 淳三井E&S玉野
4:52.49 OPN井上 明彦ゆめりくクラブ
DNS野上 富久男倉敷化工

 

男子35歳以上 3000m 決勝

男子35歳以上 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:34.17田川 淳一岡山AC
29:45.90木村 宣久岡山AC
39:49.29諏訪 健治倉敷化工
49:53.17多田 陽祐岡山県庁
510:24.24新田 努岡山陸上クラブ
610:25.80船越 周一岡山AC
710:28.56戸田 英雄KND.TC
810:37.31日笠 裕允team龍虎
910:50.69白神 光国玉島の森クラブ
1011:19.13鶴重 高宏倉敷化工
DNS重村 祐希倉敷化工

 

男子OP 3000m 決勝

男子OP 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:44.21津川 賢史 (3)京山中
29:45.73福原 圭人 (3)京山中
39:50.32原島 康之 (3)市操山中
49:50.59鶴藤 健琉 (2)京山中
510:03.77田邉 優汰 (3)灘崎中
610:15.55能勢 輝 (2)吉備中
710:16.21坂本 孝太 (2)宇野中
810:17.34田邉 瞳汰 (3)灘崎中
910:17.70松場 授 (3)竜操中
1010:33.42松尾 晴万 (2)吉備中
1110:38.40宇井 壱哉 (3)市操山中
1210:38.84木村 俊介 (2)吉備中
1310:40.27板野 龍之介 (2)吉備中
1410:44.53丸山 敦矢 (2)吉備中
1510:47.24有富 琉星 (2)吉備中
1610:48.31間野 陽 (2)吉備中
1710:48.64中村 瑠偉 (2)吉備中
1810:48.70大西 孝生 (3)新田中
1910:53.77友國 皓 (2)宇野中
2010:57.42伊藤 佑眞 (2)吉備中
2111:21.63片岡 頼馳 (3)荘内中
DNS真鍋 歓大 (3)荘内中
DNS山本 優太 (3)京山中
DNS片山 伊吹 (3)新田中
DNS武内 廉太朗 (3)宇野中
DNS伊田 航平 (2)竜操中
DNS長原 武琉 (2)京山中
DNS須藤 惺太 (2)市操山中
DNS依光 龍之介 (3)京山中
DNS奥澤 瑛士 (2)吉備中

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:33.43片田 堅GSDF岡山
215:43.40増山 和哉旭化成水島
315:48.54木村 宣久岡山AC
416:21.30松田 賢二旭化成水島
516:53.09田中 拳史郎倉敷化工
617:03.57石井 良三井E&S玉野
717:29.21小橋 功武旭化成水島
18:58.09 OPN新田 翔吾旭化成水島
DNS原野 秀馬KND.TC
DNS OPN石田 考旭化成水島

 

男子OP 5000m 決勝

男子OP 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:45.48関口 知弘 (3)岡山大
216:17.33植木 翔真 (3)岡山東商業高
316:28.75磯山 潤岡山陸協
417:28.78数田 鼓太郎 (3)岡山東商業高
517:46.49山本 明生 (2)倉敷南高
618:04.11片岡 秀海 (2)倉敷南高
720:29.16板谷 一磨 (2)倉敷南高
DNS池内 司 (3)倉敷南高
DNS兒玉 卓実 (3)倉敷南高
DNS郡 大和 (2)倉敷南高
DNS岡田 慧悟 (3)岡山大

 

男子 110mH(1.067/9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067/9.14m) 決勝(-1.9)

順位記録選手所属
115.33田村 元弘岡山AC
215.45田邉 大輔三菱自動車水島
316.22松本 聖一郎岡山商大AC
417.73那須 宣行Glory AC
DNS島村 潤OUF
DNS西岡 海岡山商大AC

 

男子 400mH(0.914/35m) 決勝

男子 400mH(0.914/35m) 決勝

順位記録選手所属
154.16木村 大輔クラコウTFC
255.72河田 晋一郎三菱自動車水島
356.41松本 聖一郎岡山商大AC
457.41那須 宣行Glory AC
51:01.22北橋 将太三菱自動車水島
61:13.05河部 サトシKND.TC

 

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
110:27.11今田 湧也Glory AC
210:36.64池上 廉ENEOS
310:46.90山本 悠二岡山クラブ
411:05.25中山 凌三井E&S玉野
DNS児玉 正岡山AC

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
121:50.08石賀 匠OUF

 

男子OP 5000mW 決勝

男子OP 5000mW 決勝

順位記録選手所属
121:51.73赤澤 晃成 (3)倉敷南高
222:47.40片山 蒼大岡山商大附AC
322:48.19片岡 諒輔 (3)岡山商大附高
423:11.19角南 秀行 (3)倉敷翠松高
523:38.70長尾 拓能 (3)倉敷南高
623:42.84矢吹 陸空 (3)岡山商科大
724:13.47林 純也 (2)岡山商大附高
824:38.59山根 海音 (2)岡山商大附高
924:40.82金崎 陽平 (2)倉敷翠松高
1025:47.63豊田 丈武 (2)岡山工業高
DNS土田 浩生 (3)岡山操山高

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
141.95柴田 知樹
入江 海里
友杉 幸輝
高橋 朋也
Glory AC
242.07柳井 泰功
諏訪 裕祐
秋山 大祐
田村 元弘
岡山AC
344.49松田 和弥
大枝 優介
清水 貴彦
土井 章
KND.TC
DNS


三菱自動車水島

 

男子OP 4×100mR タイムレース

男子OP 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
143.90山室 迅汰 (3)
只佐 悠真 (3)
池本 陽翔 (3)
畑 翔斗 (3)
倉敷南高
244.20新郷 雄太 (3)
原田 悟瑠 (2)
信宮 竣介 (3)
森 大和 (3)
岡山朝日高
344.62杉本 光夢 (3)
太西 祐成 (3)
曽根 愉開 (3)
小川 向陽 (3)
岡山理科大
445.76田上 瑛士 (2)
石原 陽翔 (3)
宮口 快光 (3)
柏野 詩隠 (2)
岡山工業高B
DNS


岡山工業高
DNS


岡山商大附高B
DNS


岡山商大附高
DNS


岡山操山高

男子OP 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
144.29佐藤 優真 (3)
山田 夢叶 (2)
松島 雅智 (3)
春名 咲太朗 (3)
Aster
246.18高橋 魁 (3)
橋本 成樹 (3)
小原 隆翔 (3)
大治 翔英 (2)
荘内中
346.26丹 一輝 (3)
德永 龍一 (3)
本多 秀太朗 (3)
山本 淳登 (3)
岡山操山中
450.31井手元 仁 (3)
森松 砦 (3)
六笠 泰資 (3)
三浦 照矢 (3)
京山中
DNS


岡山商大附高C
DNS


竜操中
DNS


倉敷天城

男子OP 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
147.56木岐 琉星 (3)
田中 樹 (2)
長尾 大和 (2)
岡村 涼佑 (3)
福浜中
248.19小林 在温 (3)
井上 生登 (3)
江平 陽紀 (2)
浦野 拓樹 (3)
総社東中
DNS


倉敷北中
DNS


福田南中
DNS


市操山中
DNS


吉備中
DNS


芳泉中

男子OP 4×100mR タイムレース4組

順位記録選手所属
145.99西森 健晋 (2)
畝田 光太朗 (2)
板橋 暖叶 (3)
黒田 涼太 (3)
倉敷青陵高
246.48萩原 正人 (2)
恒本 将汰 (3)
江尻 圭吾 (3)
安井 大希 (2)
金光学園高
349.81小郷 颯斗 (1)
新中 皓也 (1)
四元 志優 (1)
守屋 煌太 (2)
Aster−B
450.40田村 瞭成 (2)
福田 明人 (2)
三浦 朔太郎 (2)
宮地 佑一 (2)
京山中B
550.93松村 泰秀 (3)
太田 勇斗 (3)
枝廣 剣蔵 (2)
西崎 颯汰 (2)
興除中
654.06向田 翔太郎 (2)
坂上 瞬 (2)
吉賀 敬 (2)
仁科 結太 (2)
倉敷福田中
DNS


芳泉中B

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:29.42那須 宣行
友杉 幸輝
柴田 知樹
入江 海里
Glory AC
23:32.26大屋 唯人
小野 裕真
北 優也
河田 晋一郎
三菱自動車水島
DNS


岡山AC
DNS


KND.TC

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m90廣田 勇一Glory AC
DNS岡田 和眞岡山教員クラブ

 

男子OP 走高跳 決勝

男子OP 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m97香嶋 隼哉 (4)環太平洋大
21m91高畠 優昇 (3)岡山商大附高
31m88原 颯飛 (2)環太平洋大
41m85周世原 春玖 (2)岡山商大附高
41m85犬飼 海斗 (M1)岡山大
61m80福島 翼空 (3)環太平洋大
61m80大石 壮真 (1)岡山商科大
81m80藤木 俊治 (1)岡山商大附高
91m75河原 怜音 (2)岡山商大附高
91m75西山 白龍 (2)岡山商大附高
111m75三島 泰樹 (3)神戸大
121m70森本 悠介 (3)岡山東商業高
121m70二宮 藍音 (2)岡山工業高
141m70松村 涼太郎 (1)金光学園高
151m70斎藤 翼 (1)岡山商大附高
161m65森松 砦 (3)京山中
171m65横山 信平 (3)環太平洋大
NM井上 敏志 (3)福田南中
NM深田 大地 (2)吉備中
NM三浦 照矢 (3)京山中
NM原 巨紀 (2)吉備中
NM宮地 佑一 (2)京山中
NM三輪 恭平 (3)岡山操山中
NM浅野 翔太 (3)倉敷TFC
NM中桐 夢月 (1)岡山東商業高
NM伊東 良真 (2)倉敷工業高
NM大田 脩斗 (1)環太平洋大
DNS森野 心 (2)福田南中
DNS森元 勇気Step Up
DNS有田 亘佑 (2)環太平洋大
DNS本山 パウロ ガブリエル(3)環太平洋大
DNS永瀬 裕大 (3)倉敷商業高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m60藤尾 悟ENEOS
23m80小郷 勇太岡山市消防局
DNS小林 秀匡岡山商大AC

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m96 -0.1松田 和弥KND.TC
26m65 -0.8阿曽 彩登KND.TC
36m61 -1.3溝邊 悟岡山AC
46m59 -0.2大枝 優介KND.TC
56m55 -0.2中澤 智成Glory AC
66m53 +0.5柳井 泰功岡山AC
76m28 -1.1平野 智己Glory AC
84m99 +0.7吉本 航祐ENEOS
94m26 -0.7末石 有人旭化成水島
DNS河田 龍弥Glory AC
DNS OPN梶原 啓叶Glory AC

 

男子35歳以上 走幅跳 決勝

男子35歳以上 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m58 -1.3 NGR溝邊 悟岡山AC
25m51 -1.1菅田 卓嗣KND.TC
35m11 -0.4籾井 正伸KND.TC
44m58 -0.8河部 サトシKND.TC
DNS坂本 義孝倉敷化工

 

男子OP 走幅跳 決勝

男子OP 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m13 -0.4古賀 司 (3)岡山商大附高
27m02 -0.1三輪 哉太 (2)環太平洋大
36m86 +0.0田中 雄大 (2)環太平洋大
46m78 +0.0長野 慎之介 (2)環太平洋大
56m58 -0.5近藤 大生 (4)環太平洋大
66m52 +0.0與那嶺 諒 (1)環太平洋大
76m35 -0.6太宰 颯汰 (3)GEM STAR
86m30 +0.0福田 航希岡山陸協
96m24 -0.1山口 碧紘 (1)環太平洋大
105m76 +0.0枝廣 剣蔵 (2)興除中
115m75 -0.9守安 聖 (1)岡山商大附高
125m65 -0.1尾崎 友翔 (3)倉敷TFC
135m57 +0.0藤田 琉誠 (1)岡山商大附高
145m07 -0.4西川 海斗 (3)倉敷福田中
154m71 +0.0太西 祐成 (3)岡山理科大
NM中島 海翔 (1)環太平洋大
NM松森 由真 (3)環太平洋大
DNS佐々木 晴起 (2)倉敷翠松高
DNS谷野 優作 (3)環太平洋大
DNS谷野 光琉 (4)環太平洋大
DNS堤 友希 (3)環太平洋大
DNS松村 涼太郎 (1)金光学園高
DNS武久 晴 (1)岡山商大附高
DNS伊藤 颯真 (3)竜操中

男子OP 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
15m86 +0.0伊藤 怜央 (2)倉敷工業高
25m64 -1.1松島 雅智 (3)Aster
35m58 +0.0小林 伯 (2)倉敷TFC
45m51 -0.5岩本 虎太郎 (2)倉敷南高
55m34 +0.1平田 稔稀 (1)岡山商大附高
65m24 -0.3近藤 大斗 (2)Aster
75m11 +0.0西田 春翔 (3)GEM STAR
85m08 -0.1山内 徳 (2)新見高
95m00 +0.2守安 颯 (2)WING-AC
104m86 +0.0和田 龍之介 (1)GEM STAR
114m75 +0.0平 拓賜 (2)吉備中
124m71 -0.4西崎 颯汰 (2)興除中
134m52 -0.3高尾 一希 (2)荘内中
144m44 +0.0山内 泰晴 (2)倉敷北中
154m38 +0.0中川 翔雅 (2)倉敷TFC
164m25 -0.1木岐 琉星 (3)福浜中
DNS木村 銀之介 (3)芳泉中
DNS四元 晴 (2)倉敷工業高
DNS古賀 凜太郎 (2)市操山中
DNS杉本 光夢 (3)岡山理科大
DNS佐久間 勇希 (3)倉敷翠松高
DNS木水 雄祥 (3)福田南中
DNS西村 拓真 (2)倉敷北中

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m84 +0.4中澤 智成Glory AC
213m50 -0.1松田 和弥KND.TC
DNS大枝 優介KND.TC
DNS杉野 靖志倉敷化工
DNS坂本 義孝倉敷化工
DNS柳井 泰功岡山AC
DNS松木 太志ENEOS

 

男子OP 三段跳 決勝

男子OP 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m45 +0.2内海 燎介 (4)環太平洋大
214m32 +0.0小山 義人岡山陸協
314m21 +0.2小川 周悟 (1)環太平洋大
413m60 +0.5後藤 啓太 (4)環太平洋大
513m46 +0.3武信 拓実 (2)環太平洋大
612m99 +0.0能海 篤陸楽会
712m62 +0.0畑 翔斗 (3)倉敷南高
812m58 +0.0金見 駿汰 (3)岡山大
912m50 +0.4西山 白龍 (2)岡山商大附高
1012m28 +0.8瀬崎 勝太 (2)環太平洋大
1112m19 +0.6齊藤 陸 (3)岡山工業高
1211m71 -0.1柏野 詩隠 (2)岡山工業高
NM海士部 颯 (2)岡山商大附高
NM岡本 竜哉 (1)岡山商大附高
NM具志堅 琉海 (3)環太平洋大
DNS藤木 俊治 (1)岡山商大附高
DNS原 成希 (2)倉敷商業高
DNS田口 櫂 (3)岡山東商業高
DNS小見山 歩夢 (3)岡山南高
DNS塚前 俊 (3)倉敷工業高
DNS和田 穣 (5)岡山大

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
114m96藤岡 琢也三菱自動車水島
211m91光永 知己team龍虎
310m40犬飼 邦明岡山AC
410m31土井田 匡徳KND.TC
59m95奥山 舜貴KND.TC
68m53菅田 卓嗣KND.TC
77m99岡田 悠岡山AC
87m68小野 正team龍虎
NM松原 史明team龍虎

 

男子35歳以上 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子35歳以上 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112m06光永 知己team龍虎
211m66土井田 匡徳KND.TC
311m61犬飼 邦明岡山AC
410m34松原 史明team龍虎
59m24菅田 卓嗣KND.TC
69m23岡田 悠岡山AC
78m84小野 正team龍虎
88m06籾井 正伸KND.TC
95m64藤本 幸博岡山教員クラブ

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
144m12趙 思野team龍虎
238m68千々木 優team龍虎
329m94高原 得典team龍虎
428m55土井田 匡徳KND.TC
528m32菅田 卓嗣KND.TC
622m84中岡 秀夫三菱自動車水島
718m00河部 サトシKND.TC
817m12岡田 悠岡山AC
DNS安藤 成顕岡山AC

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
154m56土井田 匡徳KND.TC
246m15奥山 舜貴KND.TC
344m71片岡 俊介倉敷市役所
429m89趙 思野team龍虎
526m35松原 史明team龍虎
DNS光永 知己team龍虎

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
152m98田澤 良幸ENEOS
249m27鳥岡 剛之team龍虎
342m53土井田 匡徳KND.TC
440m08千々木 優team龍虎
538m01菅田 卓嗣KND.TC
637m39関 啓真クラコウTFC
733m28吉岡 寛梧OUF
830m83松原 史明team龍虎
924m85河部 サトシKND.TC
NM岡田 悠岡山AC

 

男子OP やり投(0.800kg) 決勝

男子OP やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
159m58鶴 康之介 (3)環太平洋大
247m80押部 光起 (2)環太平洋大
347m66岡村 豊寿 (3)環太平洋大
441m37沼野 竜也 (2)玉島高
538m74久山 太陽 (2)就実高
637m07石川 晴基 (2)美作大
735m47杉本 好輝 (2)新見高
830m60萩原 正人 (2)金光学園高
DNS今林 希 (1)就実高
DNS小倉 陽斗 (2)倉敷商業高
DNS池田 智博 (4)岡山大
DNS西山 銀児 (3)笠岡工業高
DNS水谷 勇斗 (4)環太平洋大

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
112.54三宅 真理奈CRC
213.41橋本 真実岡山AC
314.14小坂 夕奈岡山AC
414.78清水 祐希岡山AC

 

女子OP 100m タイムレース

女子OP 100m タイムレース1組(+0.2)

順位記録選手所属
112.83石井 嘉乃 (3)岡山東商業高
212.94高橋 佑奈 (3)竜操中
313.00岸根 三嬉 (4)美作大
413.31安原 百香 (3)倉敷南高
DNS山口 菜々心 (2)倉敷商業高
DNS丸田 紬月 (3)倉敷中央高
DNS佐藤 地央 (2)金光学園中
DNS山口 紗知 (3)倉敷青陵高

女子OP 100m タイムレース2組(-0.3)

順位記録選手所属
112.86山本 誉佳 (2)岡山東商業高
212.92中山 璃子 (2)環太平洋大
312.96山本 実夢 (3)倉敷中央高
413.40田邉 理桜 (1)倉敷中央高
513.76松本 彩 (3)岡山操山高
DNS坂本 小春 (2)倉敷中央高
DNS吉本 佐和子 (1)倉敷商業高
DNS石原 涼華 (2)倉敷中央高

女子OP 100m タイムレース3組(-0.1)

順位記録選手所属
112.60北岡 依生希 (2)環太平洋大
212.61原田 美來 (1)岡山商大附高
312.63田畑 帆乃香 (3)環太平洋大
412.71田尻 真子 (2)岡山朝日高
513.02平岡 優花 (2)倉敷中央高
613.69有森 蘭乃 (4)川崎医療福祉大
DNS島田 柚葉 (3)倉敷商業高
DNS安井 明日香 (3)倉敷中央高

女子OP 100m タイムレース4組(-1.0)

順位記録選手所属
112.79瀧本 椰々子 (2)金光学園中
212.90髙比良 歩奈 (3)倉敷中央高
313.13安藤 玲奈 (3)清心中
413.21安田 唯 (3)岡山商大附高
513.25藤井 友那 (3)吉備中
613.36葛原 沙知 (3)倉敷中央高
713.37中村 香葉 (2)玉野光南高
DNS神吉 亜美 (1)倉敷南高

女子OP 100m タイムレース5組(-1.0)

順位記録選手所属
113.02松江 沙夜香GEM STAR
213.37吉澤 菜海 (4)美作大
313.40田中 美桜 (3)Aster
413.47水流 和々花 (2)金光学園中
513.64源本 理彩 (3)京山中
DNS鈴木 亜虹 (1)倉敷中央高
DNS伊佐治 美月 (3)環太平洋大
DNS枚田 乃々葉 (1)倉敷商業高

女子OP 100m タイムレース6組(-1.6)

順位記録選手所属
113.33橋本 彩那 (3)川崎医療福祉大
213.50爲房 百恵 (3)金光学園中
313.54三谷 采音 (2)岡山東商業高
413.62與田 真未 (2)倉敷南高
513.66稲原 あおい (3)市操山中
613.67村上 帆乃 (3)GEM STAR
713.68信江 想空 (1)岡山商大附高
814.09堀内 純花 (2)倉敷中央高

女子OP 100m タイムレース7組(-0.6)

順位記録選手所属
113.74上森 千穂子 (2)倉敷天城高
213.76花房 瑠月子 (3)吉備中
313.77藤森 咲紀 (3)総社東中
413.86田中 茉穂 (2)Aster
514.03川村 吏 (1)岡山東商業高
614.34木見 鈴菜 (3)福浜中
714.37木島 愛結 (3)市操山中
DNS向井 美結 (3)倉敷青陵高

女子OP 100m タイムレース8組(-1.7)

順位記録選手所属
113.70石川 万緒 (3)竜操中
213.74和田 心 (3)新田中
313.84山口 楓華 (2)Aster
414.19沼本 彩花 (3)さくら走練
514.19安藤 朝咲 (2)西大寺高
614.29小川 依緒莉 (2)竜操中
714.32佐方 菜月 (2)吉備中
DNS西村 真緒 (3)岡山東商業高

女子OP 100m タイムレース9組(+0.4)

順位記録選手所属
113.67國定 那奈 (2)岡山朝日高
213.87古家 里奈 (1)岡山商大附高
313.89幸坂 ゆめり (2)岡山朝日高
413.91板野 華子 (3)岡山操山中
514.09前田 来奈 (2)総社東中
614.76東 亜衣莉 (3)岡山南高
DNS玉田 藍理 (2)倉敷中央高
DNS伊藤 瑞 (2)金光学園中

女子OP 100m タイムレース10組(-1.0)

順位記録選手所属
113.94髙草 瑠菜 (2)倉敷青陵高
214.13中野 結 (2)金光学園高
314.13鳥津 夏 (3)福浜中
414.17中村 夏音 (1)さくら走練
514.41竹林 柚衣 (2)宇野中
614.44田中 結菜 (3)金光学園中
DNS在本 理倖 (1)さくら走練
DNS土居 くるみ (2)吉備中

女子OP 100m タイムレース11組(-0.8)

順位記録選手所属
113.97枚田 古都葉 (2)倉敷TFC
214.01石本 彩葉 (3)芳泉中
314.18白神 綾夏 (3)倉敷TFC
414.23板倉 葵海 (2)金光学園中
514.29畑 紅愛 (3)総社東中
614.46野上 みこと (3)倉敷北中
714.56考本 桃香 (3)WING-AC
814.63桑原 可琳 (3)宇野中

女子OP 100m タイムレース12組(+0.3)

順位記録選手所属
114.11近藤 帆香 (2)吉備中
214.12森永 夏美 (3)金光学園中
314.49里見 心優 (3)市操山中
414.53藤原 花音 (2)Aster
514.63齊藤 凜帆 (2)吉備中
614.86木村 凜寧 (2)WING-AC
715.07山内 悠夏 (3)さくら走練
DNS平松 愛梨 (2)岡山東商業高

女子OP 100m タイムレース13組(+1.1)

順位記録選手所属
114.07加藤 千織 (2)京山中
214.10前田 怜亜 (1)Aster
314.31三村 寿心寧 (3)GEM STAR
414.43瀬畑 千音 (3)さくら走練
514.59山本 愛莉 (3)京山中
614.79石田 紗也 (3)芳泉中
715.33大本 亜実 (3)福田南中
DNS小林 彩花 (2)岡山南高

女子OP 100m タイムレース14組(-0.8)

順位記録選手所属
114.24延原 日葵 (1)さくら走練
214.24澤田 葵衣 (2)倉敷青陵高
314.49山本 衣吹 (3)宇野中
414.67有元 かえで (3)福浜中
514.67若田 朋華 (3)新田中
614.69桑原 夕里花 (2)吉備中
DNS高橋 みちる (2)新田中
DNS庄司 颯紀 (2)倉敷中央高

女子OP 100m タイムレース15組(+0.5)

順位記録選手所属
114.57久本 実央 (2)吉備中
214.82山田 桃実 (2)金光学園中
314.88池田 凜心 (3)荘内中
414.91筒井 あかり (3)岡山操山中
515.03石川 凜々香 (2)市操山中
615.03福田 侑純 (3)吉備中
DNS萬代 愛実 (1)岡山商大附高
DNS大山 笑恋 (3)荘内中

女子OP 100m タイムレース16組(+0.6)

順位記録選手所属
115.30瀬尾 智子 (2)WING-AC
215.76岡本 留奈 (2)吉備中
315.96十河 美羽 (2)福浜中
416.24大東 心春 (3)福浜中
DNS大森 胡桃 (3)倉敷南高
DNS濱田 怜 (2)興除中
DNS板谷 悠月 (1)GEM STAR

女子OP 100m タイムレース17組(+0.9)

順位記録選手所属
115.50石丸 優月 (2)福田南中
215.71早木 美空 (2)芳泉中
316.59藤原 七星 (2)荘内中
416.71原口 萌音 (2)倉敷福田中
517.08柳生 明日香 (3)京山中
DNS石井 久愛 (3)竜操中
DNS大賀 ろここ (3)荘内中

女子OP 100m タイムレース18組(-1.1)

順位記録選手所属
115.42多々野 紗彩 (2)福田南中
215.82小川 結夢 (3)瀬戸SC
316.20川上 葉菜 (3)興除中
416.59真鍋 珠妃 (2)興除中
516.76ウォルシュ オリビア (3)瀬戸SC
DNS丸尾 穂乃花 (2)福浜中
DNS石井 優月 (3)荘内中

女子OP 100m タイムレース19組(-0.2)

順位記録選手所属
114.71白須 華 (2)京山中
214.94松村 洋奈 (3)興除中
315.35中尾 友香 (2)芳泉中
415.37芝野 絢音 (3)荘内中
515.71信江 小雪 (1)Aster
615.78松村 美緒 (3)荘内中
715.80石黒 初華 (3)邑久中

女子OP 100m タイムレース20組(-0.7)

順位記録選手所属
115.29高橋 沙奈 (2)新田中
215.31西村 実琴 (2)吉備中
315.33今江 紗希 (2)吉備中
415.94河内 遥佳 (3)新田中
516.01江藤 さとね (2)倉敷福田中
DNS生田 姫彩 (2)倉敷商業高
DNS村角 桧奈 (3)興除中

女子OP 100m タイムレース21組(-1.2)

順位記録選手所属
114.60金谷 遙架 (3)市操山中
215.04林 星瑠 (1)WING-AC
315.28青艸 菜々子 (3)京山中
415.33須増 一心 (2)市操山中
515.51苅田 結華 (3)吉備中
615.52佐藤 果莉奈 (2)興除中
DNS松井 萌愛 (2)竜操中

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
127.94荒島 夕理CRC
228.22橋本 真実岡山AC
DQ FS三宅 真理奈CRC

 

女子 300m 決勝

女子 300m 決勝

順位記録選手所属
142.83荒島 夕理CRC
244.54大久保 咲紀岡山AC
346.99秋山 真理岡山AC

 

女子OP 300m タイムレース

女子OP 300m タイムレース1組

順位記録選手所属
143.61田中 美桜 (3)Aster
245.10石川 千晴 (3)ND清心女子大
DNS伊久 爾子 (2)倉敷中央高
DNS大森 胡桃 (3)倉敷南高
DNS今井 あい (2)環太平洋大

女子OP 300m タイムレース2組

順位記録選手所属
141.60宮本 真圭 (2)岡山東商業高
243.30安田 唯 (3)岡山商大附高
343.56枡田 岬 (4)環太平洋大
445.20古家 里奈 (1)岡山商大附高
545.25守本 詩麻 (3)岡山東商業高
647.38原田 亜優 (3)岡山南高
DNS村上 碧 (4)環太平洋大
DNS安藤 笑顔 (3)倉敷鷲羽高

女子OP 300m タイムレース3組

順位記録選手所属
141.62田尻 真子 (2)岡山朝日高
242.50山本 実夢 (3)倉敷中央高
343.88田中 茉穂 (2)Aster
444.06與田 真未 (2)倉敷南高
DNS安井 明日香 (3)倉敷中央高
DNS川添 桃花 (3)岡山東商業高
DNS庄司 颯紀 (2)倉敷中央高
DNS西山 結愛 (3)京山中

女子OP 300m タイムレース4組

順位記録選手所属
142.58楢崎 理海 (3)岡山大
245.60松本 彩 (3)岡山操山高
346.17信江 海美芭 (2)Aster
446.94石井 優衣香 (2)倉敷南高
DNS吉本 佐和子 (1)倉敷商業高
DNS坂本 小春 (2)倉敷中央高
DNS丸田 紬月 (3)倉敷中央高
DNS松永 紗奈 (2)倉敷南高

女子OP 300m タイムレース5組

順位記録選手所属
140.83正木 紗 (2)岡山朝日高
242.06葛原 沙知 (3)倉敷中央高
342.32髙比良 歩奈 (3)倉敷中央高
443.38西山 愛実 (2)環太平洋大
545.36花岡 汐音 (3)倉敷中央高
645.87馬場 穂佳 (2)金光学園高
DNS土倉 夕佳 (2)倉敷中央高

女子OP 300m タイムレース6組

順位記録選手所属
142.22平岡 優花 (2)倉敷中央高
243.52信江 想空 (1)岡山商大附高
346.27堀内 純花 (2)倉敷中央高
448.85畠山 遥凪 (2)岡山大
DNS石原 涼華 (2)倉敷中央高
DNS玉田 藍理 (2)倉敷中央高
DNS平沼 桜花 (3)環太平洋大

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
11:01.16荒島 夕理CRC

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:35.21熊原 弓叶里岡山教員クラブ
22:40.32三輪 ゆきのKND.TC
32:45.11川上 敦子KND.TC
43:09.24中村 有希岡山AC

 

女子OP 800m タイムレース

女子OP 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:42.73内田 響 (3)邑久中
22:48.53長谷川 愛香 (2)庄中
32:49.28野上 紗花 (2)灘崎中
DNS本田 夏海 (3)倉敷青陵高

女子OP 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:19.08中山 ねね (2)岡山東商業高
22:19.42冨田 成美 (3)岡山東商業高
32:20.88井上 華奈 (2)邑久中
42:20.99萩原 和奏 (3)玉野光南高
52:22.45鎌腰 愛子 (2)総社東中
62:26.16黒田 六花 (2)京山中
DNS釆本 志温 (3)吉備中
DNS岸田 美久 (1)倉敷中央高

女子OP 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:21.62峯俊 真菜 (3)岡山東商業高
22:27.83庄治 咲來 (2)邑久中
32:28.88竹林 柚衣 (2)宇野中
42:31.59牧野 色花 (3)玉野光南高
52:32.48井上 小桜 (1)岡山東商業高
62:38.72三宅 希佳 (3)倉敷青陵高
DNS西山 結愛 (3)京山中
DNS田川 千晴 (1)倉敷商業高

女子OP 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:31.02岡本 恋 (3)邑久中
22:33.27三浦 春子 (3)邑久中
32:33.88髙橋 奏 (3)宇野中
42:33.93大村 莉子 (2)岡山操山中
52:37.60大原 凜花 (2)福浜中
62:39.62久松 由夢 (4)美作大
72:40.25内藤 二紅 (3)吉備中
82:45.50冨田 旭美 (1)玉野光南高

女子OP 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
12:38.44井原 惺南 (2)宇野中
22:38.58中西 可苗 (2)倉敷青陵高
32:38.63川上 紗和 (2)吉備中
42:42.39坂内 海美 (2)吉備中
52:43.98山田 青空 (2)倉敷北中
62:49.66髙谷 紗和 (3)庄中
DNS藤原 羽瑠 (2)芳泉中
DNS伊東 美咲 (3)総社東中

女子OP 800m タイムレース6組

順位記録選手所属
12:42.32三上 幸奈 (2)金光学園高
22:46.04勝見 奏由香 (2)岡山理科大
32:47.84馬場 花菜子 (2)吉備中
42:48.05三村 鈴乃 (2)吉備中
52:48.10前田 和瑚 (3)邑久中
DNS松浦 希果 (2)倉敷青陵高
DNS彦坂 彩蘭 (2)倉敷商業高
DNS梶原 菜々香 (2)倉敷商業高

女子OP 800m タイムレース7組

順位記録選手所属
12:26.15尾関 夏希 (2)川崎医療福祉大
22:30.04岩本 栞奈 (1)岡山陸協
32:30.09柴田 莉奈 (1)さくら走練
42:37.19石田 紗也 (3)芳泉中
52:43.97福田 朱里 (3)灘崎中
62:52.93福田 真子 (2)吉備中
73:06.88東 舞 (2)興除中

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
15:19.77熊原 弓叶里岡山教員クラブ
25:22.58三輪 ゆきのKND.TC
35:28.97中村 真理子KND.TC
45:30.80川上 敦子KND.TC
56:47.42中村 有希岡山AC

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
111:47.01中村 真理子KND.TC
211:47.40三輪 ゆきのKND.TC

 

女子OP 3000m 決勝

女子OP 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:27.50柴田 菜那 (2)岡山操山中
210:30.24山上 愛莉 (3)芳泉中
310:48.47樋口 遙 (2)京山中
410:48.73貝原 亜衣梨 (3)倉敷北中
511:11.11矢野 睦実 (3)福浜中
611:30.52森元 杏 (2)岡山東商業高
711:54.56竹中 真美香 (2)岡山理科大
812:11.80岡田 花 (3)邑久中
912:19.64黒田 悠李 (3)岡山理科大
1013:09.65川島 陽和 (3)岡山操山中
DNS立平 遙菜 (3)京山中
DNS中嶋 莉那 (3)京山中
DNS的場 朝花 (2)岡山南高

 

女子OP 100mH(0.838/8.5m) タイムレース

女子OP 100mH(0.838/8.5m) タイムレース1組(+0.1)

順位記録選手所属
114.25松村 佳帆 (3)玉野光南高
215.19木梨 光菜 (1)倉敷中央高
315.42渡邊 菜穂 (3)倉敷青陵高
416.86宮城 爽 (4)美作大
517.05安原 百香 (3)倉敷南高
DNS中山 璃子 (2)環太平洋大

女子OP 100mH(0.838/8.5m) タイムレース2組(-1.2)

順位記録選手所属
116.44葛原 沙知 (3)倉敷中央高
218.76花岡 汐音 (3)倉敷中央高
DNS若松 穂乃華 (3)倉敷天城高
DNS富田 庵寿 (2)岡山東商業高
DNS東脇 あんの (2)美作大
DNS松永 紗奈 (2)倉敷南高

女子OP 100mH(0.838/8.5m) タイムレース3組(-0.8)

順位記録選手所属
117.56國定 那奈 (2)岡山朝日高
217.69小野 亜衣莉 (1)玉野光南高
318.75草野 菜々子 (3)岡山南高
426.04守屋 知秋 (3)倉敷翠松高
DNS伊久 爾子 (2)倉敷中央高

 

女子 400mH(0.762/35m) 決勝

女子 400mH(0.762/35m) 決勝

順位記録選手所属
11:07.57大久保 咲紀岡山AC

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
125:26.37源 有留倉敷化工

 

女子OP 5000mW 決勝

女子OP 5000mW 決勝

順位記録選手所属
125:37.45山口 侑衣菜 (2)玉野光南高
226:30.45小賀 愛美 (3)岡山商大附高
328:37.18田中 夢奈 (3)倉敷翠松高
DNF山本 ひな (3)岡山東商業高
DNS武本 愛生 (2)岡山南高
DNS竹内 柚月 (3)岡山東商業高

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
DNS


岡山AC

 

女子OP 4×100mR タイムレース

女子OP 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
149.15木梨 光菜 (1)
平岡 優花 (2)
安井 明日香 (3)
髙比良 歩奈 (3)
倉敷中央高
250.11幸坂 ゆめり (2)
正木 紗 (2)
國定 那奈 (2)
田尻 真子 (2)
岡山朝日高
350.44石井 嘉乃 (3)
山本 誉佳 (2)
富田 庵寿 (2)
宮本 真圭 (2)
岡山東商業高
451.22葛原 沙知 (3)
堀内 純花 (2)
山本 実夢 (3)
花岡 汐音 (3)
倉敷中央高B
DNS


倉敷商業高
DNS


金光学園中B
DNS


岡山商大附高

女子OP 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
152.87桑原 夕里花 (2)
近藤 帆香 (2)
花房 瑠月子 (3)
藤井 友那 (3)
吉備中
252.88金谷 遙架 (3)
稲原 あおい (3)
三宅 莉歩 (3)
木島 愛結 (3)
市操山中
353.33野口 果歩 (3)
安原 百香 (3)
與田 真未 (2)
松永 紗奈 (2)
倉敷南高
453.55山本 愛莉 (3)
西山 結愛 (3)
中嶋 莉那 (3)
源本 理彩 (3)
京山中
554.00畑 紅愛 (3)
藤森 咲紀 (3)
松本 侑奈 (3)
前田 来奈 (2)
総社東中
654.85矢野 睦実 (3)
木見 鈴菜 (3)
有元 かえで (3)
鳥津 夏 (3)
福浜中
DNS


金光学園高

女子OP 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
154.99加藤 千織 (2)
黒田 六花 (2)
樋口 遙 (2)
永瀬 友棉 (2)
京山中B
255.25野上 みこと (3)
能海 花菜 (3)
小松 歩乃果 (3)
西本 志穂 (2)
倉敷北中
356.30苅田 結華 (3)
齊藤 凜帆 (2)
久本 実央 (2)
福田 侑純 (3)
吉備中B
456.34筒井 あかり (3)
板野 華子 (3)
大西 弥美 (3)
谷合 和枝 (3)
岡山操山中
559.91後藤 愛莉 (3)
和田木 斡 (3)
田渕 杏桃 (3)
高須 あかり (3)
倉敷福田中
DNS


西大寺高
DNS


荘内中

女子OP 4×100mR タイムレース4組

順位記録選手所属
152.31吉澤 菜海 (4)
岸根 三嬉 (4)
宮城 爽 (4)
久松 由夢 (4)
美作大
253.28田中 結菜 (3)
爲房 百恵 (3)
森永 夏美 (3)
板倉 葵海 (2)
金光学園中
354.13瀬畑 千音 (3)
沼本 彩花 (3)
延原 日葵 (1)
中村 夏音 (1)
さくら走練
456.78中尾 友香 (2)
石本 彩葉 (3)
山上 愛莉 (3)
石田 紗也 (3)
芳泉中
51:01.92真鍋 珠妃 (2)
濱田 怜 (2)
守屋 心結 (2)
佐藤 果莉奈 (2)
興除中B
DNS


興除中
DNS


倉敷青陵高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m40江藤 利恵KND.TC

 

女子OP 走高跳 決勝

女子OP 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m58三宅 莉歩 (3)市操山中
21m40羽場 友香 (1)岡山東商業高
31m35羽﨑 千夏 (2)西大寺高
31m35片山 千代 (1)岡山東商業高
51m35福田 優姫 (2)岡山東商業高
61m30大谷 優乃 (2)福浜中
71m30松本 侑奈 (3)総社東中
NM齊藤 凜帆 (2)吉備中
NM久本 実央 (2)吉備中
NM桑原 夕里花 (2)吉備中
NM今江 紗希 (2)吉備中
NM多々野 紗彩 (2)福田南中
NM草野 菜々子 (3)岡山南高
NM硝岩 千裕 (2)岡山操山中
NM能海 花菜 (3)倉敷北中
NM緒方 輝 (3)倉敷北中
NM花房 瑠月子 (3)吉備中
NM泉 咲奈 (3)京山中
NM永瀬 友棉 (2)京山中
NM田中 結菜 (3)金光学園中
DNS村田 麻巴 (4)環太平洋大
DNS板谷 悠月 (1)GEM STAR
DNS濵﨑 陽 (2)倉敷商業高
DNS小川 優生 (2)倉敷商業高
DNS片山 歩 (4)環太平洋大
DNS堀野 智加 (4)環太平洋大
DNS西田 未玖 (2)環太平洋大

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m70川西 文音OUF
23m40稲艸 夏姫山下体育社

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m66 +0.7森岡 美紅KND.TC
24m51 +0.7清水 祐希岡山AC
34m46 -0.4橋本 真実岡山AC
44m25 -0.9江藤 利恵KND.TC
53m94 -1.6小坂 夕奈岡山AC

 

女子OP 走幅跳 決勝

女子OP 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m55 -0.0本多 佑莉 (3)環太平洋大
25m36 -0.0柴田 奈那 (1)環太平洋大
35m24 -0.0藤井 友那 (3)吉備中
45m07 -0.3渡邊 菜穂 (3)倉敷青陵高
54m99 -0.1佐藤 地央 (2)金光学園中
64m63 -0.0三村 寿心寧 (3)GEM STAR
74m63 -0.0渡邉 日奈 (2)川崎医療福祉大
84m60 -0.3加藤 凛花 (1)岡山東商業高
94m59 +0.0堀 玲那Step Up
104m54 +0.2野口 果歩 (3)倉敷南高
114m51 -0.0三谷 采音 (2)岡山東商業高
124m43 +0.4東山 綾花 (2)玉島高
134m39 +0.0近藤 帆香 (2)吉備中
144m34 -0.2植田 結衣 (3)倉敷青陵高
154m22 -0.3加戸 光希 (3)倉敷青陵高
164m21 -0.0岡 由里子 (1)WING-AC
174m19 +0.0光本 朱杏 (2)岡山東商業高
184m13 +0.1小松 歩乃果 (3)倉敷北中
194m07 +0.0枚田 古都葉 (2)倉敷TFC
204m05 -0.5西村 実琴 (2)吉備中
213m97 +0.0福田 侑純 (3)吉備中
223m94 -0.2河内 文音 (2)興除中
233m90 +0.0味野 杏香 (3)倉敷青陵高
243m65 +0.0苅田 結華 (3)吉備中
253m61 +0.0日向野 琴子 (3)倉敷北中
263m44 +0.0岡本 留奈 (2)吉備中
273m27 -0.1津村 結衣 (2)興除中
NM爲房 百恵 (3)金光学園中
DNS安田 朱里 (1)倉敷中央高
DNS大西 弥美 (3)岡山操山中
DNS渡辺 里実 (1)倉敷中央高
DNS鈴木 亜虹 (1)倉敷中央高
DNS井口 彩実 (3)美作大
DNS岡﨑 優紀乃 (3)岡山操山中
DNS守屋 心結 (2)興除中
DNS細川 由宇 (2)倉敷商業高
DNS鷹城 結愛 (3)興除中

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m31 +1.0泉 桃子岡山県庁
210m35 +1.6小林 桜子Glory AC
39m58 +0.5江藤 利恵KND.TC

 

女子OP 三段跳 決勝

女子OP 三段跳 決勝

順位記録選手所属
110m47 +0.0平井 美帆 (4)環太平洋大
210m19 +0.3若松 穂乃華 (3)倉敷天城高
310m05 +0.0石原 那奈 (2)環太平洋大
49m91 -0.4野口 果歩 (3)倉敷南高
NM水流 歩乃果 (2)倉敷南高
DNS笠原 りを (2)倉敷商業高
DNS荒谷 弥希 (3)環太平洋大
DNS六原 未智 (3)金光学園高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
19m50白井 夕貴KND.TC
28m99柴田 充子KND.TC
DNS寺井 沙希team龍虎
DNS土井田 朋子KND.TC

 

女子OP 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子OP 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111m42瀬戸 杏奈 (3)環太平洋大
210m80堀 玲那Step Up
310m56角南 衣保 (3)就実高
49m66岸本 奈己 (3)就実高
58m67迫 絵未梨 (3)倉敷翠松高
67m51草野 菜々子 (3)岡山南高

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
136m05寺井 沙希team龍虎
232m28白井 夕貴KND.TC
330m56土井田 朋子KND.TC
421m89柴田 充子KND.TC

 

女子OP 円盤投(1.000kg) 決勝

女子OP 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
139m01永井 桃花 (2)環太平洋大
235m48井上 るきな (4)環太平洋大
332m07角南 衣保 (3)就実高
428m89岸本 奈己 (3)就実高
525m16二枝 佑莉 (2)岡山南高
623m12今脇 そら (3)邑久中
719m89石井 優凪 (3)宇野中
89m75土井田 颯香KND.TC
DNS安藤 柚希 (2)倉敷福田中

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
131m24白井 夕貴KND.TC
218m89土井田 朋子KND.TC

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
140m01白井 夕貴KND.TC
222m63柴田 充子KND.TC
318m97江藤 利恵KND.TC

 

女子OP やり投(0.600kg) 決勝

女子OP やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
145m29江川 雅 (2)環太平洋大
235m04直井 和佳奈 (2)就実高
331m93蝿原 彩乃 (3)就実高
431m23竹下 弥里 (2)岡山南高
531m19近藤 優奈 (1)就実高
627m13島田 紗帆 (3)環太平洋大
727m06中上 楓香 (1)就実高
826m88草野 菜々子 (3)岡山南高
922m62濱田 真衣 (3)玉島高
1019m84上廻 野々花 (1)就実高
DNS安藤 柚希 (2)倉敷福田中
DNS渡邊 結羽 (2)倉敷商業高
DNS田中 沙弥 (2)倉敷商業高
DNS迫 絵未梨 (3)倉敷翠松高
DNS市原 愛美 (4)美作大
DNS野﨑 咲月 (3)就実高

 

タイトルとURLをコピーしました