岡山県実業団対抗選手権 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第63回 岡山県実業団対抗陸上競技選手権
第76回 国民体育大会岡山県代表選手選考会
(2021年4月25日)

画像

第63回 岡山県実業団対抗陸上競技選手権が 2021年4月25日 (日)、倉敷運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、岡山県実業団対抗選手権 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2021 岡山県実業団対抗選手権

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 高橋 朋也 Glory AC
2 10.80 秋山 大祐 岡山AC
3 11.00 諏訪 裕祐 岡山AC
4 11.16 小口 伸 KND.TC
5 11.29 河本 祐偉斗 三菱自動車水島
6 11.33 大屋 唯人 三菱自動車水島
7 12.22 定金 卓志 クラコウTFC

男子 100m タイムレース2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 徳永 大地 岡山AC
2 11.32 阿曽 彩登 KND.TC
3 11.34 平坂 和弘 Glory AC
4 12.18 土井 章 KND.TC
5 12.20 西村 伊生 倉敷化工
DNS 鳥越 翔 Glory AC
DNS 工藤 雄也 三菱自動車水島

男子 100m タイムレース3組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
11.49 OPN 髙橋 輝 三菱自動車水島
10.84 OPN 江國 隼斗 岡山AC
11.56 OPN 尾川 慎平 川崎AC
11.17 OPN 木村 一也 岡山AC
11.11 OPN 柳井 泰功 岡山AC
DNS OPN 佐伯 博嗣 岡山AC

男子 100m タイムレース4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
12.09 OPN 髙谷 真弘 川崎AC
11.82 OPN 今井 智稀 三菱自動車水島
12.07 OPN 石井 忍 岡山AC
12.07 OPN 藤本 恭平 岡山AC
11.59 OPN 大屋 清真 岡山AC
DNS OPN 武田 卓也 三菱自動車水島

男子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.72 -0.3 高橋 朋也 Glory AC
2 10.80 -0.3 秋山 大祐 岡山AC
3 11.00 -0.3 諏訪 裕祐 岡山AC
4 11.16 -0.3 小口 伸 KND.TC
5 11.27 +1.4 徳永 大地 岡山AC
6 11.29 -0.3 河本 祐偉斗 三菱自動車水島
7 11.32 +1.4 阿曽 彩登 KND.TC
8 11.33 -0.3 大屋 唯人 三菱自動車水島
9 11.34 +1.4 平坂 和弘 Glory AC
10 12.18 +1.4 土井 章 KND.TC
11 12.20 +1.4 西村 伊生 倉敷化工
12 12.22 -0.3 定金 卓志 クラコウTFC

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.89 高橋 朋也 Glory AC
2 22.34 河本 祐偉斗 三菱自動車水島
3 22.45 北 優也 三菱自動車水島
4 22.86 木村 一也 岡山AC
5 23.04 諏訪 裕祐 岡山AC
DNS 佐伯 博嗣 岡山AC

男子 200m タイムレース2組(+4.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.76 友杉 幸輝 Glory AC
23.46 OPN 武田 卓也 三菱自動車水島
22.14 OPN 江國 隼斗 岡山AC
23.78 OPN 尾川 慎平 川崎AC
23.24 OPN 大屋 清真 岡山AC
DNS 宇都宮 舞人 三菱自動車水島

男子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 21.89 +2.5 高橋 朋也 Glory AC
2 22.34 +2.5 河本 祐偉斗 三菱自動車水島
3 22.45 +2.5 北 優也 三菱自動車水島
4 22.76 +4.4 友杉 幸輝 Glory AC
5 22.86 +2.5 木村 一也 岡山AC
6 23.04 +2.5 諏訪 裕祐 岡山AC

男子 300m タイムレース

男子 300m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 35.86 入江 海里 Glory AC
2 35.88 松本 聖一郎 岡山商大AC
3 36.68 山口 諒 三菱自動車水島
4 36.97 清水 貴彦 KND.TC
5 39.45 板橋 拓夢 Glory AC
6 39.56 藤本 恭平 岡山AC
DNS 田村 元弘 岡山AC
DNS 秋山 大祐 岡山AC

男子 300m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
44.68 OPN 岡 雅満 岡山AC
40.87 OPN 三秋 欣彦 岡山AC
37.63 OPN 尾川 慎平 川崎AC
38.88 OPN 髙谷 真弘 川崎AC
DNS 杉香 紀彦 岡山AC

男子 300m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 35.86 入江 海里 Glory AC
2 35.88 松本 聖一郎 岡山商大AC
3 36.68 山口 諒 三菱自動車水島
4 36.97 清水 貴彦 KND.TC
5 39.45 板橋 拓夢 Glory AC
6 39.56 藤本 恭平 岡山AC

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.45 小野 裕真 三菱自動車水島
2 49.89 木村 一也 岡山AC
3 50.35 徳永 貴昭 三菱自動車水島
4 53.46 宇都宮 舞人 三菱自動車水島
5 57.35 入江 海里 Glory AC
55.99 OPN 北橋 将太 三菱自動車水島
52.56 OPN 時澤 尚也 三菱自動車水島
DNS 杉香 紀彦 岡山AC

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:01.48 青柳 良英 KND.TC
2 2:01.71 今田 湧也 Glory AC
3 2:22.61 河部 サトシ KND.TC
4 2:23.03 野上 優介 岡山陸上クラブ
5 2:39.26 谷口 耕介 倉敷化工
DNS 三村 克弥 倉敷化工

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:00.87 浅山 樹璃 GSDF岡山
2 4:05.83 今田 湧也 Glory AC
3 4:08.59 青柳 良英 KND.TC
4 4:12.48 田中 拳史郎 倉敷化工
5 4:13.85 大倉 瑠 GSDF岡山
6 4:30.46 木村 宣久 岡山AC
7 4:47.84 宇和佐 晴生 三井E&S玉野
8 4:57.44 野上 優介 岡山陸上クラブ
DNS 大森 雄貴 岡山AC
DNS 太田 壮吾 OUF

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:00.57 木村 宣久 岡山AC
2 16:05.82 谷口 純平 岡山AC
3 16:23.64 田中 拳史郎 倉敷化工
4 16:26.37 上村 歩 三井E&S玉野
5 17:42.01 石井 良 三井E&S玉野
DNS 大塚 翔真 三井E&S玉野
DNS 奥山 善人 GSDF岡山
DNS 大森 雄貴 岡山AC

男子 110mH(1.067/9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067/9.14m) 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.78 那須 宣行 Glory AC
DNS 岡崎 正樹 岡山AC
DNS 田邉 大輔 三菱自動車水島

男子 400mH(0.914/35m) 決勝

男子 400mH(0.914/35m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.41 松本 聖一郎 岡山商大AC
2 55.13 那須 宣行 Glory AC
3 1:11.10 河部 サトシ KND.TC

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:07.55 池上 廉 ENEOS

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:52.30 出射 匠哉 三井E&S玉野
2 23:01.88 石賀 匠 OUF
3 23:52.15 峠本 龍慧 三井E&S玉野
4 25:43.94 江見 人成 三井E&S玉野

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.05 秋山 大祐
徳永 大地
江國 隼斗
諏訪 裕祐
岡山AC
2 42.79 平坂 和弘
高橋 朋也
友杉 幸輝
中澤 智成
Glory AC
3 43.29 大屋 唯人
徳永 貴昭
山口 諒
河本 祐偉斗
三菱自動車水島
4 43.70 松田 和弥
阿曽 彩登
土井 章
小口 伸
KND.TC

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:24.61 山口 諒
小野 裕真
宇都宮 舞人
徳永 貴昭
三菱自動車水島
2 3:28.43 板橋 拓夢
那須 宣行
友杉 幸輝
入江 海里
Glory AC
3 3:38.93 清水 貴彦
小口 伸
青柳 良英
河部 サトシ
KND.TC
DNS


岡山AC

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m80 廣田 勇一 Glory AC
2 1m80 岡田 和眞 岡山教員クラブ

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m20 小郷 勇太 岡山市消防局
2 4m10 藤尾 悟 ENEOS
3 4m00 小林 秀匡 岡山商大AC
4 3m60 中川 裕介 岡山AC

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m12 +0.0 小口 伸 KND.TC
2 6m97 +1.8 柳井 泰功 岡山AC
3 6m95 +2.1 松田 和弥 KND.TC
4 6m93 +0.7 阿曽 彩登 KND.TC
5 6m90 +3.1 中澤 智成 Glory AC
6 6m79 +2.5 溝邊 悟 岡山AC
7 6m76 +0.6 平野 智己 Glory AC
8 6m53 +1.5 梶原 啓叶 Glory AC
DNS 末石 有人 旭化成水島

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m56 +2.0 中澤 智成 Glory AC
2 13m46 +4.4 松田 和弥 KND.TC
3 13m38 +1.9 小口 伸 KND.TC
4 12m63 +3.1 岡田 和眞 岡山教員クラブ
5 10m64 +2.1 坂本 義孝 倉敷化工
6 9m63 +2.2 杉野 靖志 倉敷化工

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m49 藤岡 琢也 三菱自動車水島
2 12m10 光永 知己 team龍虎
3 11m70 松原 史明 team龍虎
4 11m20 犬飼 邦明 岡山AC
5 10m36 土井田 匡徳 KND.TC
6 7m53 岡田 悠 岡山AC
DNS 趙 思野 team龍虎

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m14 趙 思野 team龍虎
2 36m72 高原 大聖 team龍虎
3 33m73 高原 得典 team龍虎
4 30m03 菅田 卓嗣 KND.TC
5 24m62 安藤 成顕 岡山AC
6 22m66 中岡 秀夫 三菱自動車水島

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m77 土井田 匡徳 KND.TC
2 48m82 奥山 舜貴 KND.TC
3 45m65 片岡 俊介 倉敷市役所
4 37m87 高原 大聖 team龍虎
5 34m84 高原 得典 team龍虎
6 31m98 趙 思野 team龍虎
7 13m75 河部 サトシ KND.TC

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m72 中川 拓也 KND.TC
2 53m76 田澤 良幸 ENEOS
3 46m98 鳥岡 剛之 team龍虎
4 40m41 菅田 卓嗣 KND.TC
5 39m04 関 啓真 クラコウTFC

男子35歳以上 100m タイムレース

男子35歳以上 100m タイムレース1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 NGR 田村 元弘 岡山AC
2 11.51 武田 卓也 三菱自動車水島
3 13.42 新 慎太郎 Glory AC
4 14.21 杉野 靖志 倉敷化工
DNS 溝邊 悟 岡山AC
DNS 籾井 正伸 KND.TC

男子35歳以上 100m タイムレース2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 中永 利也 岡山AC
14.11 OPN 岡 雅満 岡山AC
DNS 坂本 義孝 倉敷化工
DNS OPN 杉香 紀彦 岡山AC
DNS OPN 岡崎 俊彦 岡山AC

男子35歳以上 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.17 +1.5 NGR 田村 元弘 岡山AC
2 11.51 +1.5 武田 卓也 三菱自動車水島
3 11.65 -0.8 中永 利也 岡山AC
4 13.42 +1.5 新 慎太郎 Glory AC
5 14.21 +1.5 杉野 靖志 倉敷化工

男子35歳以上 400m 決勝

男子35歳以上 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.06 田中 優樹 岡山AC
2 58.29 西山 行大 岡山AC
3 1:01.82 諏訪 健治 倉敷化工
DNS 小郷 基光 岡山AC

男子35歳以上 1500m 決勝

男子35歳以上 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:44.98 諏訪 健治 倉敷化工
2 4:50.91 船越 周一 岡山AC
3 4:53.08 有本 一博 倉敷化工
4 5:02.83 野上 富久男 倉敷化工
5 6:30.73 小橋 隆 岡山陸上クラブ

男子35歳以上 3000m 決勝

男子35歳以上 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:52.31 諏訪 健治 倉敷化工
2 9:53.17 多田 陽祐 岡山県庁
3 10:00.48 伊藤 謙司 三井E&S玉野
4 10:25.81 新田 恒士武 岡山陸上クラブ
5 10:29.30 小橋 功武 旭化成水島
6 10:38.57 日笠 裕允 team龍虎
7 10:42.97 白神 光国 玉島の森クラブ
8 10:52.48 船越 周一 岡山AC
9 10:57.04 鶴重 高宏 倉敷化工
10 11:12.36 若林 淳 三井E&S玉野
DNS 亀山 典彦 岡山教員クラブ
DNS 松田 賢二 旭化成水島

男子35歳以上 走幅跳 決勝

男子35歳以上 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m89 +3.5 溝邊 悟 岡山AC
2 5m77 +1.4 菅田 卓嗣 KND.TC
3 5m11 +2.2 坂本 義孝 倉敷化工
4 4m93 +1.0 籾井 正伸 KND.TC
5 4m70 +4.1 服部 功 岡山教員クラブ
DNS 犬飼 邦明 岡山AC

男子35歳以上 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子35歳以上 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m29 光永 知己 team龍虎
2 12m80 松原 史明 team龍虎
3 12m02 犬飼 邦明 岡山AC
4 12m01 土井田 匡徳 KND.TC
5 9m27 菅田 卓嗣 KND.TC
6 8m34 岡田 悠 岡山AC
7 8m00 籾井 正伸 KND.TC
8 6m30 藤本 幸博 岡山教員クラブ
DNS 江草 淳一 倉敷化工
DNS 小野 正 team龍虎

男子オープン 100m タイムレース

男子オープン 100m タイムレース1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.62 池下 航和 (1) 環太平洋大
2 10.72 六郎面 有佑(4) 環太平洋大
3 10.79 岡田 駿介 (4) 環太平洋大
4 11.00 坂本 拓望 (2) 岡山商大附高
5 11.05 正野 拓海 (3) 環太平洋大
DNS 小泉 裕太 (2) 環太平洋大
DNS 藤原 隆斗 (3) 岡山商大附高
DNS 瀬脇 叶 (4) 環太平洋大

男子オープン 100m タイムレース2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 中井 啓貴 (3) 環太平洋大
2 11.03 藤田 楓 (3) 玉野光南高
3 11.07 久葉 誠矢 (3) 倉敷工業高
4 11.09 磯部 優斗 (2) 環太平洋大
5 11.19 富永 康介 (2) 環太平洋大
6 11.34 小寺 葉太 (2) 環太平洋大
DNS 佐藤 楽玖 (4) 環太平洋大
DNS 和田 泰熙 (2) 岡山商科大

男子オープン 100m タイムレース3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 安福 柊汰 (3) 金光学園高
2 11.07 上野 純輝 (1) 環太平洋大
3 11.07 中田 昂宏 (3) 倉敷青陵高
4 11.11 向井 大貴 (2) 倉敷青陵高
5 11.14 下村 聖也 (1) 環太平洋大
6 11.22 矢野 真次 (2) 岡山商科大
7 11.24 笹井 優人 (2) 環太平洋大
DNS 岡本 将輝 (3) 環太平洋大

男子オープン 100m タイムレース4組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 檀上 亜里 (3) 倉敷青陵高
2 11.19 逸見 晃誠 (3) おかやま山陽高
3 11.27 平本 大弥 (4) 環太平洋大
4 11.32 数原 由大 (2) 玉野光南高
5 11.40 大石 崇寿 (2) 環太平洋大
6 11.56 仲里 克樹 (3) 岡山理科大
7 11.64 角南 香明 (1) 岡山商大附高
DNS 武田 陽斗 (2) 倉敷工業高

男子オープン 100m タイムレース5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 稲垣 陽天 (3) 倉敷青陵高
2 11.06 水島 光貴 (3) 明誠学院高
3 11.21 藤原 煌牙 (2) 玉野光南高
4 11.32 梶本 真叶 (2) 玉野光南高
5 11.32 尾﨑 泰成 (2) 倉敷工業高
6 11.37 西岡 海 (4) 岡山商科大
7 11.47 貞方 公利 (3) 倉敷工業高
8 11.83 江口 翔瑛 (2) 環太平洋大

男子オープン 100m タイムレース6組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 河田 桐也 (3) 玉野光南高
2 11.29 只佐 悠真 (2) 倉敷南高
3 11.31 北村 嘉得 (3) 岡山工業高
4 11.44 杉本 光夢 (2) 岡山理科大
5 11.45 那須 大悟 (1) 川崎医療福祉大
6 11.45 髙塚 絢斗 (2) 笠岡工業高
7 11.60 長井 佑樹 (1) 環太平洋大
8 11.92 高岡 弘夢 (1) 岡山商大附高

男子オープン 100m タイムレース7組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 原 太陽 (3) 玉野光南高
2 11.31 杉原 寛人 (2) 岡山商大附高
3 11.45 渡邉 浩平 (3) 倉敷商業高
4 11.49 安藤 春人 (2) 倉敷工業高
5 11.49 山下 蒼 (3) 岡山工業高
6 11.64 曽根 愉開 (2) 岡山理科大
7 11.68 西野 尋翔 (1) おかやま山陽高
DNS 佐々木 晴起(1) 倉敷翠松高

男子オープン 100m タイムレース8組(+5.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 浜野 雄気 (3) 岡山工業高
2 11.32 三宅 海吏 (2) 笠岡工業高
3 11.33 小松原 千騎(3) 倉敷TFC
4 11.36 井上 侑哉 (3) おかやま山陽高
5 11.48 山形 晃正 (2) おかやま山陽高
6 12.07 梅村 泰勝 (1) 金光学園高
DNS 室山 侑輝 (3) 倉敷青陵高
DNS 田中 遥斗 (3) さくら走練

男子オープン 100m タイムレース9組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 仁田 脩生 (3) 倉敷工業高
2 11.49 池本 陽翔 (2) 倉敷南高
3 11.60 高久 諄哉 (3) 環太平洋大
4 11.60 住井 翼 (3) 倉敷南高
5 11.61 北橋 健太 (3) 倉敷工業高
5 11.61 秋山 陽祐 (3) 倉敷工業高
7 11.77 Go Serc (1) 玉野光南高
DNS 浦上 拓磨 (3) 岡山商大附高

男子オープン 100m タイムレース10組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 庄司 悠矢 (3) 芳泉中
2 11.50 柴田 知樹 (3) 倉敷工業高
3 11.58 丸山 悠輝 (3) 岡山工業高
4 11.64 髙谷 祐輝 (3) 高松農業高
5 11.65 渡辺 涼太 (2) 岡山理科大
6 11.71 硲 隼一 (3) おかやま山陽高
7 11.85 奥野 晴喜 (1) 岡山工業高
DNS 田邊 海士 (2) 玉野光南高

男子オープン 100m タイムレース11組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 新田 將一朗(2) 岡山商大附高
2 11.65 土居 憲明 (2) 玉野光南高
3 11.68 庭山 晴希 (3) 芳泉中
4 11.73 浅野 潤 (3) Aster
5 11.74 谷奥 陸太 (3) 高松農業高
6 11.80 大西 祐成 (2) 岡山理科大
7 11.82 海士部 颯 (1) 岡山商大附高
8 11.84 黒石 岳 (2) 玉野光南高

男子オープン 100m タイムレース12組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 大地 優聖 (2) おかやま山陽高
2 11.73 宮口 快光 (2) 岡山工業高
3 11.85 山室 迅汰 (2) 倉敷南高
4 11.96 北添 碧大 (2) 倉敷青陵高
5 11.98 近藤 聖太 (3) 倉敷青陵高
6 12.16 大橋 葵 (1) 倉敷工業高
7 12.39 清水 大誠 (3) 新見高
DNS 金見 駿汰 (2) 岡山大

男子オープン 100m タイムレース13組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 高尾 唯斗 (2) 岡山工業高
2 11.56 谷野 佑成 (1) 岡山工業高
3 11.77 中川 翔雅 (1) 倉敷TFC
4 11.78 井上 想大 (3) 倉敷南高
5 11.80 大須賀 湧 (3) 岡山商大附高
6 12.41 越智 駿平 (3) 岡山商科大
DNS 大坪 千紘 (3) GEM STAR
DNS 藤森 悠叶 (1) 岡山商大附高

男子オープン 100m タイムレース14組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 畑 翔斗 (2) 倉敷南高
2 12.14 村山 颯良 (1) 岡山商大附高
3 12.17 村瀬 宏幸 (3) おかやま山陽高
4 12.33 扇野 愛翔 (2) おかやま山陽高
5 12.33 前田 悠斗 (2) おかやま山陽高
6 12.34 鳥越 俊助 (3) 明誠学院高
7 12.35 渡邉 心 (3) 岡山工業高
8 12.53 尾崎 友翔 (2) 倉敷TFC

男子オープン 100m タイムレース15組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 石原 陽翔 (2) 岡山工業高
2 12.09 土井 康裕 (2) おかやま山陽高
3 12.13 高木 朝彦 (3) 新見高
4 12.34 今林 希 (3) 京山中
5 12.48 藤原 大也 (3) 倉敷商業高
6 12.72 伊藤 颯真 (2) 倉敷TFC
7 12.93 米崎 元基 (2) 岡山商大附高

男子オープン 100m タイムレース16組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 安福 稟斗 (1) 玉野光南高
2 12.13 高木 真生 (3) Aster
3 12.15 池田 篤紀 (2) 玉野光南高
4 12.28 岡本 竜哉 (3) GEM STAR
5 12.58 浅野 翔太 (2) 倉敷TFC
6 12.68 瀨野 太雅 (1) 倉敷鷲羽高
7 12.71 有田 圭吾 (3) Aster

男子オープン 100m タイムレース17組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 伊藤 緋里 (2) 倉敷鷲羽高
2 12.28 太宰 颯汰 (2) GEM STAR
3 12.38 小槙 俊葵 (2) 吉備中
4 12.51 久米 拓紀 (1) 玉野光南高
5 12.68 川上 大翔 (3) 明誠学院高
6 12.72 赤木 亮輝 (3) 新見高
7 31.25 今村 球桜 (1) 玉野光南高

男子オープン 100m タイムレース18組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 冨山 仁希 (2) 倉敷青陵高
2 12.82 平田 稔稀 (3) さくら走練
3 12.89 澤村 蒼空 (3) 郷内中
4 12.95 長尾 圭悟 (2) 京山中
5 13.09 二上 将大 (3) さくら走練
6 13.55 近藤 大斗 (1) Aster
DNS 柴倉 漣汰 (2) 吉備中

男子オープン 100m タイムレース19組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 好本 丞太朗(3) 新見高
2 12.66 荒谷 尚杜 (3) さくら走練
3 13.51 柴奥 亮仁 (3) 瀬戸SC
4 13.52 末藤 智 (2) 瀬戸SC
5 13.59 原 和奏 (1) GEM STAR
6 13.66 藤井 礼偉 (2) 倉敷TFC
7 14.15 池山 健太郎(2) 京山中

男子オープン 100m タイムレース20組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 細川 陸斗 (1) おかやま山陽高
2 12.41 安田 匠吾 (2) 明誠学院高
3 12.56 福田 大聖 (3) 京山中
4 14.38 高梨 喜斗 (2) 京山中
5 14.68 岸本 太陽 (2) 瀬戸SC
DNS 藤野 望太 (1) さくら走練
DNS 井手元 仁 (2) 京山中

男子オープン 100m タイムレース21組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 木下 悠一郎(3) 岡山商科大
2 11.53 小川 向陽 (2) 岡山理科大
3 12.74 三浦 照矢 (2) 京山中
4 13.58 臼杵 一馬 (2) 京山中
5 14.89 六笠 泰資 (2) 京山中
DNS 長原 匠音 (2) 芳泉中
DNS 榊原 侑毅 (2) 笠岡工業高

男子オープン 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.62 +1.6 池下 航和 (1) 環太平洋大
2 10.72 +1.6 六郎面 有佑(4) 環太平洋大
3 10.77 +3.2 檀上 亜里 (3) 倉敷青陵高
4 10.79 +1.6 岡田 駿介 (4) 環太平洋大
5 10.94 +1.9 稲垣 陽天 (3) 倉敷青陵高
6 10.97 +1.9 中井 啓貴 (3) 環太平洋大
7 10.99 +1.8 安福 柊汰 (3) 金光学園高
8 11.00 +1.6 坂本 拓望 (2) 岡山商大附高
9 11.03 +1.9 藤田 楓 (3) 玉野光南高
10 11.05 +1.6 正野 拓海 (3) 環太平洋大
11 11.06 +1.9 水島 光貴 (3) 明誠学院高
12 11.07 +1.8 上野 純輝 (1) 環太平洋大
13 11.07 +1.9 久葉 誠矢 (3) 倉敷工業高
14 11.07 +1.8 中田 昂宏 (3) 倉敷青陵高
15 11.09 +1.9 磯部 優斗 (2) 環太平洋大
16 11.11 +1.8 向井 大貴 (2) 倉敷青陵高
17 11.12 +5.9 浜野 雄気 (3) 岡山工業高
18 11.14 +1.8 下村 聖也 (1) 環太平洋大
19 11.19 +1.9 富永 康介 (2) 環太平洋大
20 11.19 +3.2 逸見 晃誠 (3) おかやま山陽高
21 11.21 +1.9 藤原 煌牙 (2) 玉野光南高
22 11.22 +1.8 矢野 真次 (2) 岡山商科大
22 11.22 +2.1 河田 桐也 (3) 玉野光南高
24 11.23 +3.3 木下 悠一郎(3) 岡山商科大
25 11.23 +2.6 原 太陽 (3) 玉野光南高
26 11.24 +1.8 笹井 優人 (2) 環太平洋大
27 11.27 +3.2 平本 大弥 (4) 環太平洋大
28 11.29 +2.1 只佐 悠真 (2) 倉敷南高
29 11.31 +2.6 杉原 寛人 (2) 岡山商大附高
30 11.31 +2.1 北村 嘉得 (3) 岡山工業高
31 11.32 +1.9 梶本 真叶 (2) 玉野光南高
32 11.32 +3.2 数原 由大 (2) 玉野光南高
32 11.32 +1.9 尾﨑 泰成 (2) 倉敷工業高
32 11.32 +5.9 三宅 海吏 (2) 笠岡工業高
35 11.33 +5.9 小松原 千騎(3) 倉敷TFC
36 11.34 +1.9 小寺 葉太 (2) 環太平洋大
37 11.36 +5.9 井上 侑哉 (3) おかやま山陽高
38 11.37 +1.9 西岡 海 (4) 岡山商科大
39 11.40 +3.2 大石 崇寿 (2) 環太平洋大
40 11.44 +2.1 杉本 光夢 (2) 岡山理科大
41 11.45 +2.1 那須 大悟 (1) 川崎医療福祉大
42 11.45 +2.6 渡邉 浩平 (3) 倉敷商業高
43 11.45 +2.1 髙塚 絢斗 (2) 笠岡工業高
44 11.46 +1.3 仁田 脩生 (3) 倉敷工業高
45 11.47 +1.5 庄司 悠矢 (3) 芳泉中
46 11.47 +1.9 貞方 公利 (3) 倉敷工業高
47 11.48 +1.4 新田 將一朗(2) 岡山商大附高
48 11.48 +5.9 山形 晃正 (2) おかやま山陽高
49 11.49 +1.3 池本 陽翔 (2) 倉敷南高
50 11.49 +2.6 安藤 春人 (2) 倉敷工業高
51 11.49 +2.6 山下 蒼 (3) 岡山工業高
52 11.50 +1.5 柴田 知樹 (3) 倉敷工業高
53 11.53 +3.3 小川 向陽 (2) 岡山理科大
54 11.56 +3.2 仲里 克樹 (3) 岡山理科大
54 11.56 +2.9 高尾 唯斗 (2) 岡山工業高
56 11.56 +1.9 安福 稟斗 (1) 玉野光南高
57 11.56 +0.9 大地 優聖 (2) おかやま山陽高
58 11.56 +2.9 谷野 佑成 (1) 岡山工業高
59 11.58 +1.5 丸山 悠輝 (3) 岡山工業高
60 11.60 +1.3 高久 諄哉 (3) 環太平洋大
61 11.60 +1.3 住井 翼 (3) 倉敷南高
62 11.60 +2.1 長井 佑樹 (1) 環太平洋大
63 11.61 +1.3 北橋 健太 (3) 倉敷工業高
63 11.61 +1.3 秋山 陽祐 (3) 倉敷工業高
65 11.64 +1.5 髙谷 祐輝 (3) 高松農業高
66 11.64 +2.6 曽根 愉開 (2) 岡山理科大
67 11.64 +3.2 角南 香明 (1) 岡山商大附高
68 11.65 +1.4 土居 憲明 (2) 玉野光南高
69 11.65 +1.5 渡辺 涼太 (2) 岡山理科大
70 11.68 +1.4 庭山 晴希 (3) 芳泉中
71 11.68 +2.6 西野 尋翔 (1) おかやま山陽高
72 11.71 +1.5 硲 隼一 (3) おかやま山陽高
73 11.73 +1.4 浅野 潤 (3) Aster
74 11.73 +0.9 宮口 快光 (2) 岡山工業高
75 11.74 +1.4 谷奥 陸太 (3) 高松農業高
76 11.77 +2.9 中川 翔雅 (1) 倉敷TFC
77 11.77 +1.3 Go Serc (1) 玉野光南高
78 11.78 +2.9 井上 想大 (3) 倉敷南高
79 11.80 +1.4 大西 祐成 (2) 岡山理科大
80 11.80 +2.9 大須賀 湧 (3) 岡山商大附高
81 11.82 +1.4 海士部 颯 (1) 岡山商大附高
82 11.83 +1.9 江口 翔瑛 (2) 環太平洋大
83 11.84 +1.4 黒石 岳 (2) 玉野光南高
84 11.85 +1.5 奥野 晴喜 (1) 岡山工業高
85 11.85 +0.9 山室 迅汰 (2) 倉敷南高
86 11.88 +2.1 石原 陽翔 (2) 岡山工業高
87 11.90 +3.1 伊藤 緋里 (2) 倉敷鷲羽高
88 11.92 +2.1 高岡 弘夢 (1) 岡山商大附高
88 11.92 +1.5 畑 翔斗 (2) 倉敷南高
90 11.96 +0.9 北添 碧大 (2) 倉敷青陵高
91 11.98 +0.9 近藤 聖太 (3) 倉敷青陵高
92 12.07 +5.9 梅村 泰勝 (1) 金光学園高
93 12.09 +2.1 土井 康裕 (2) おかやま山陽高
94 12.13 +1.9 高木 真生 (3) Aster
95 12.13 +2.1 高木 朝彦 (3) 新見高
96 12.14 +1.5 村山 颯良 (1) 岡山商大附高
97 12.15 +1.9 池田 篤紀 (2) 玉野光南高
98 12.16 +0.9 大橋 葵 (1) 倉敷工業高
99 12.16 +0.3 好本 丞太朗(3) 新見高
100 12.17 +1.5 村瀬 宏幸 (3) おかやま山陽高
101 12.28 +1.9 岡本 竜哉 (3) GEM STAR
102 12.28 +3.1 太宰 颯汰 (2) GEM STAR
103 12.33 +1.5 扇野 愛翔 (2) おかやま山陽高
104 12.33 +1.5 前田 悠斗 (2) おかやま山陽高
105 12.33 +0.7 細川 陸斗 (1) おかやま山陽高
106 12.34 +2.1 今林 希 (3) 京山中
107 12.34 +1.5 鳥越 俊助 (3) 明誠学院高
108 12.35 +1.5 渡邉 心 (3) 岡山工業高
109 12.37 +1.3 冨山 仁希 (2) 倉敷青陵高
110 12.38 +3.1 小槙 俊葵 (2) 吉備中
111 12.39 +0.9 清水 大誠 (3) 新見高
112 12.41 +2.9 越智 駿平 (3) 岡山商科大
113 12.41 +0.7 安田 匠吾 (2) 明誠学院高
114 12.48 +2.1 藤原 大也 (3) 倉敷商業高
115 12.51 +3.1 久米 拓紀 (1) 玉野光南高
116 12.53 +1.5 尾崎 友翔 (2) 倉敷TFC
117 12.56 +0.7 福田 大聖 (3) 京山中
118 12.58 +1.9 浅野 翔太 (2) 倉敷TFC
119 12.66 +0.3 荒谷 尚杜 (3) さくら走練
120 12.68 +1.9 瀨野 太雅 (1) 倉敷鷲羽高
121 12.68 +3.1 川上 大翔 (3) 明誠学院高
122 12.71 +1.9 有田 圭吾 (3) Aster
123 12.72 +3.1 赤木 亮輝 (3) 新見高
124 12.72 +2.1 伊藤 颯真 (2) 倉敷TFC
125 12.74 +3.3 三浦 照矢 (2) 京山中
126 12.82 +1.3 平田 稔稀 (3) さくら走練
127 12.89 +1.3 澤村 蒼空 (3) 郷内中
128 12.93 +2.1 米崎 元基 (2) 岡山商大附高
129 12.95 +1.3 長尾 圭悟 (2) 京山中
130 13.09 +1.3 二上 将大 (3) さくら走練
131 13.51 +0.3 柴奥 亮仁 (3) 瀬戸SC
132 13.52 +0.3 末藤 智 (2) 瀬戸SC
133 13.55 +1.3 近藤 大斗 (1) Aster
134 13.58 +3.3 臼杵 一馬 (2) 京山中
135 13.59 +0.3 原 和奏 (1) GEM STAR
136 13.66 +0.3 藤井 礼偉 (2) 倉敷TFC
137 14.15 +0.3 池山 健太郎(2) 京山中
138 14.38 +0.7 高梨 喜斗 (2) 京山中
139 14.68 +0.7 岸本 太陽 (2) 瀬戸SC
140 14.89 +3.3 六笠 泰資 (2) 京山中
141 31.25 +3.1 今村 球桜 (1) 玉野光南高

男子オープン 300m タイムレース

男子オープン 300m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 34.36 佐藤 恵斗 (2) 環太平洋大
2 35.52 石丸 竣也 (3) 環太平洋大
3 37.39 矢野 真次 (2) 岡山商科大
4 37.41 谷野 佑成 (1) 岡山工業高
5 39.39 黒田 涼太 (2) 倉敷青陵高
6 40.37 長山 良 (3) 倉敷工業高
7 41.31 土井 康裕 (2) おかやま山陽高
8 43.44 藤井 礼偉 (2) 倉敷TFC

男子オープン 300m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 34.84 檀上 亜里 (3) 倉敷青陵高
2 35.73 坂澤 舜 (3) 倉敷工業高
3 37.76 白井 悠真 (4) 環太平洋大
4 38.42 大須賀 湧 (3) 岡山商大附高
5 40.20 渡邉 心 (3) 岡山工業高
6 41.12 扇野 愛翔 (2) おかやま山陽高
7 43.86 長尾 圭悟 (2) 京山中
DNS 下峰 悠飛 (2) 環太平洋大

男子オープン 300m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 34.74 藤山 健伸 (2) 玉野光南高
2 34.78 中田 昂宏 (3) 倉敷青陵高
3 35.70 水津 亨 (2) 環太平洋大
4 37.03 浜野 雄気 (3) 岡山工業高
5 37.89 秋山 大樹 (3) 倉敷工業高
6 39.83 中根 歩夢 (2) おかやま山陽高
7 40.04 合田 怜央 (2) 倉敷鷲羽高
DNS 藤原 隆斗 (3) 岡山商大附高

男子オープン 300m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 34.49 山中 太智 (2) 環太平洋大
2 35.14 坂本 拓望 (2) 岡山商大附高
3 37.31 難波 泰行 (2) 岡山工業高
4 37.67 藤田 蒼生 (2) 倉敷翠松高
5 38.02 小里 慶太 (2) おかやま山陽高
6 38.90 三宅 海吏 (2) 笠岡工業高
7 39.48 石川 優希 (2) 倉敷工業高
8 39.80 髙橋 優太朗(2) 倉敷鷲羽高

男子オープン 300m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 34.76 山川 和希 (3) 環太平洋大
2 35.49 森川 葉月 (2) 玉野光南高
3 36.58 吉田 蒼太 (2) 倉敷工業高
4 37.02 丸山 悠輝 (3) 岡山工業高
5 37.24 河原 怜音 (1) 岡山商大附高
6 38.68 水川 洸明 (2) 倉敷翠松高
7 38.72 細川 陸斗 (1) おかやま山陽高
8 41.61 三浦 照矢 (2) 京山中

男子オープン 300m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 35.72 橋本 凌一 (1) 環太平洋大
2 36.51 新田 將一朗(2) 岡山商大附高
3 37.63 高尾 唯斗 (2) 岡山工業高
4 37.94 井上 侑哉 (3) おかやま山陽高
5 43.89 小原 隆翔 (2) 荘内中
6 45.95 池山 健太郎(2) 京山中
DNS 柴田 知樹 (3) 倉敷工業高
DNS 板橋 暖叶 (2) 倉敷青陵高

男子オープン 300m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 36.09 小泉 健 (4) 環太平洋大
2 36.27 逸見 晃誠 (3) おかやま山陽高
3 39.06 石原 陽翔 (2) 岡山工業高
4 41.71 浅沼 卓実 (3) 吉備中
DNS 高橋 遼 (3) 荘内中
DNS 藤森 悠叶 (1) 岡山商大附高
DNS 竹内 智矢 (2) 倉敷翠松高
DNS 井手元 仁 (2) 京山中

男子オープン 300m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 36.33 三宅 将暖 (3) 倉敷翠松高
2 36.66 廣瀬 正弥 (4) 岡山理科大
3 37.55 硲 隼一 (3) おかやま山陽高
4 38.39 村山 颯良 (1) 岡山商大附高
5 39.50 原 伊吹 (3) 吉備中
6 43.72 藤原 悠人 (2) 荘内中
DNS 川口 峻太朗(3) 京山中
DNS 高本 雅崇 (2) 環太平洋大

男子オープン 300m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 36.84 井上 虎太朗(2) 環太平洋大
2 36.88 庭山 晴希 (3) 芳泉中
3 37.20 大地 優聖 (2) おかやま山陽高
4 39.83 越智 颯 (2) 岡山理科大
5 39.93 今林 希 (3) 京山中
6 40.62 國分 奏良 (3) 荘内中
DNS 谷村 洸紀 (2) 岡山大

男子オープン 300m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 36.75 藤澤 晟真 (3) 川崎医療福祉大
2 37.82 池田 駿陽 (3) 荘内中
3 41.86 福島 山斗 (2) 灘崎中
DNS 能星 朝香 (3) 岡山大
DNS 小幡 昭英 (2) おかやま山陽高
DNS 夏目 寛太郎(3) 環太平洋大
DNS 森田 淳也 (4) 環太平洋大

男子オープン 300m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 35.33 加藤 快 (1) 環太平洋大
2 36.32 瀬尾 瑞規 (3) 岡山理科大
3 37.45 角南 香明 (1) 岡山商大附高
4 37.74 小畠 翔馬 (2) 川崎医療福祉大
5 38.20 藤原 大翔 (3) 京山中
6 38.67 小笠原 宏樹(3) おかやま山陽高
7 41.71 橋本 成樹 (2) 荘内中

男子オープン 300m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 34.36 佐藤 恵斗 (2) 環太平洋大
2 34.49 山中 太智 (2) 環太平洋大
3 34.74 藤山 健伸 (2) 玉野光南高
4 34.76 山川 和希 (3) 環太平洋大
5 34.78 中田 昂宏 (3) 倉敷青陵高
6 34.84 檀上 亜里 (3) 倉敷青陵高
7 35.14 坂本 拓望 (2) 岡山商大附高
8 35.33 加藤 快 (1) 環太平洋大
9 35.49 森川 葉月 (2) 玉野光南高
10 35.52 石丸 竣也 (3) 環太平洋大
11 35.70 水津 亨 (2) 環太平洋大
12 35.72 橋本 凌一 (1) 環太平洋大
13 35.73 坂澤 舜 (3) 倉敷工業高
14 36.09 小泉 健 (4) 環太平洋大
15 36.27 逸見 晃誠 (3) おかやま山陽高
16 36.32 瀬尾 瑞規 (3) 岡山理科大
17 36.33 三宅 将暖 (3) 倉敷翠松高
18 36.51 新田 將一朗(2) 岡山商大附高
19 36.58 吉田 蒼太 (2) 倉敷工業高
20 36.66 廣瀬 正弥 (4) 岡山理科大
21 36.75 藤澤 晟真 (3) 川崎医療福祉大
22 36.84 井上 虎太朗(2) 環太平洋大
23 36.88 庭山 晴希 (3) 芳泉中
24 37.02 丸山 悠輝 (3) 岡山工業高
25 37.03 浜野 雄気 (3) 岡山工業高
26 37.20 大地 優聖 (2) おかやま山陽高
27 37.24 河原 怜音 (1) 岡山商大附高
28 37.31 難波 泰行 (2) 岡山工業高
29 37.39 矢野 真次 (2) 岡山商科大
30 37.41 谷野 佑成 (1) 岡山工業高
31 37.45 角南 香明 (1) 岡山商大附高
32 37.55 硲 隼一 (3) おかやま山陽高
33 37.63 高尾 唯斗 (2) 岡山工業高
34 37.67 藤田 蒼生 (2) 倉敷翠松高
35 37.74 小畠 翔馬 (2) 川崎医療福祉大
36 37.76 白井 悠真 (4) 環太平洋大
37 37.82 池田 駿陽 (3) 荘内中
38 37.89 秋山 大樹 (3) 倉敷工業高
39 37.94 井上 侑哉 (3) おかやま山陽高
40 38.02 小里 慶太 (2) おかやま山陽高
41 38.20 藤原 大翔 (3) 京山中
42 38.39 村山 颯良 (1) 岡山商大附高
43 38.42 大須賀 湧 (3) 岡山商大附高
44 38.67 小笠原 宏樹(3) おかやま山陽高
45 38.68 水川 洸明 (2) 倉敷翠松高
46 38.72 細川 陸斗 (1) おかやま山陽高
47 38.90 三宅 海吏 (2) 笠岡工業高
48 39.06 石原 陽翔 (2) 岡山工業高
49 39.39 黒田 涼太 (2) 倉敷青陵高
50 39.48 石川 優希 (2) 倉敷工業高
51 39.50 原 伊吹 (3) 吉備中
52 39.80 髙橋 優太朗(2) 倉敷鷲羽高
53 39.83 越智 颯 (2) 岡山理科大
54 39.83 中根 歩夢 (2) おかやま山陽高
55 39.93 今林 希 (3) 京山中
56 40.04 合田 怜央 (2) 倉敷鷲羽高
57 40.20 渡邉 心 (3) 岡山工業高
58 40.37 長山 良 (3) 倉敷工業高
59 40.62 國分 奏良 (3) 荘内中
60 41.12 扇野 愛翔 (2) おかやま山陽高
61 41.31 土井 康裕 (2) おかやま山陽高
62 41.61 三浦 照矢 (2) 京山中
63 41.71 浅沼 卓実 (3) 吉備中
64 41.71 橋本 成樹 (2) 荘内中
65 41.86 福島 山斗 (2) 灘崎中
66 43.44 藤井 礼偉 (2) 倉敷TFC
67 43.72 藤原 悠人 (2) 荘内中
68 43.86 長尾 圭悟 (2) 京山中
69 43.89 小原 隆翔 (2) 荘内中
70 45.95 池山 健太郎(2) 京山中

男子オープン 800m タイムレース

男子オープン 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.73 澤畠 智樹 (3) 岡山理科大
2 2:02.13 小竹守 昴 (3) 岡山東商業高
3 2:03.15 山名 駿輝 (3) 岡山工業高
4 2:04.11 田中 達也 (1) 岡山商大附高
5 2:07.58 宮川 流之介(4) 美作大
DNS 小久江 颯人(2) 岡山大
DNS 川口 峻太朗(3) 京山中
DNS 岩崎 亮太 (2) 岡山大

男子オープン 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.95 片岡 優斗 (2) 岡山理科大
2 2:07.45 秋田 祐樹 (3) 岡山工業高
3 2:08.93 林 純也 (1) 岡山商大附高
4 2:09.35 中奥 竜樹 (2) 倉敷南高
5 2:09.37 中山 舜斗 (1) 岡山商大附高
6 2:14.53 新中 晴也 (2) 岡山商大附高
DNS 赤澤 晃成 (2) 倉敷南高
DNS 池内 司 (2) 倉敷南高

男子オープン 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.99 中塚 遥紀 (2) 倉敷青陵高
2 2:07.50 小里 慶太 (2) おかやま山陽高
3 2:07.61 中根 歩夢 (2) おかやま山陽高
4 2:09.25 川上 大智 (3) 高松農業高
5 2:11.16 藤岡 航 (3) 玉野光南高
6 2:11.60 長崎 航 (3) 芳泉中
7 2:13.34 久世 拳士郎(2) 岡山商大附高
8 2:14.21 岡本 颯太 (1) 玉野光南高

男子オープン 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.19 横田 優斗 (2) 倉敷青陵高
2 2:14.71 柴田 祥希 (3) 倉敷青陵高
3 2:15.56 河野 湧生 (3) 岡山朝日高
4 2:17.30 小原 颯太 (2) 岡山東商業高
5 2:21.00 長尾 拓能 (2) 倉敷南高
DNS 黒田 晃希 (3) 岡山朝日高
DNS 塩見 颯良 (1) 岡山東商業高
DNS 大森 一輝 (2) 倉敷南高

男子オープン 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.45 秋山 柊二 (2) 倉敷青陵高
2 2:09.17 小野 稜介 (1) 金光学園高
3 2:11.74 富樫 雅仁 (3) 金光学園高
4 2:13.03 杉本 悠樹 (3) 新見高
5 2:13.30 有吉 春陽 (2) 岡山工業高
6 2:15.40 名合 幸弘 (2) 吉備中
7 2:16.67 近藤 禅爾朗(3) 荘内中
8 2:30.65 峯 睦 (3) 岡山理科大

男子オープン 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.34 榊原 一真 (3) さくら走練
2 2:11.96 斉藤 翼 (3) 灘崎中
3 2:21.49 冨岡 広夢 (3) さくら走練
4 2:26.45 山口 汰維 (2) 荘内中
5 2:27.88 藤原 悠人 (2) 荘内中
6 2:28.41 大石 晴也 (3) 高松農業高
7 2:28.87 依田 創太 (2) 荘内中
DNS 小幡 昭英 (2) おかやま山陽高

男子オープン 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.44 川本 航太 (1) さくら走練
2 2:15.93 横内 啓佑 (2) 倉敷南高
3 2:19.82 下村 司 (2) おかやま山陽高
4 2:32.15 内田 圭祐 (1) さくら走練
5 2:35.55 片岡 頼馳 (2) 荘内中
6 2:37.06 花田 寛人 (2) さくら走練
7 2:47.63 平尾 健 (3) 岡山朝日高
DNS 依光 龍之介(2) 京山中

男子オープン 800m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.60 山本 優太 (2) 京山中
2 2:18.64 右遠 大翔 (2) さくら走練
3 2:19.27 福島 山斗 (2) 灘崎中
4 2:20.90 亀川 大喜 (2) 芳泉中
5 2:24.95 金森 経晃 (2) 芳泉中
DNS 岡田 慧悟 (2) 岡山大
DNS 松田 頼河 (1) さくら走練

男子オープン 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:55.73 澤畠 智樹 (3) 岡山理科大
2 2:02.13 小竹守 昴 (3) 岡山東商業高
3 2:03.15 山名 駿輝 (3) 岡山工業高
4 2:04.11 田中 達也 (1) 岡山商大附高
5 2:05.99 中塚 遥紀 (2) 倉敷青陵高
6 2:06.45 秋山 柊二 (2) 倉敷青陵高
7 2:06.95 片岡 優斗 (2) 岡山理科大
8 2:07.45 秋田 祐樹 (3) 岡山工業高
9 2:07.50 小里 慶太 (2) おかやま山陽高
10 2:07.58 宮川 流之介(4) 美作大
11 2:07.61 中根 歩夢 (2) おかやま山陽高
12 2:08.93 林 純也 (1) 岡山商大附高
13 2:09.17 小野 稜介 (1) 金光学園高
14 2:09.25 川上 大智 (3) 高松農業高
15 2:09.35 中奥 竜樹 (2) 倉敷南高
16 2:09.37 中山 舜斗 (1) 岡山商大附高
17 2:10.34 榊原 一真 (3) さくら走練
18 2:11.16 藤岡 航 (3) 玉野光南高
19 2:11.19 横田 優斗 (2) 倉敷青陵高
20 2:11.60 長崎 航 (3) 芳泉中
21 2:11.74 富樫 雅仁 (3) 金光学園高
22 2:11.96 斉藤 翼 (3) 灘崎中
23 2:12.44 川本 航太 (1) さくら走練
24 2:13.03 杉本 悠樹 (3) 新見高
25 2:13.30 有吉 春陽 (2) 岡山工業高
26 2:13.34 久世 拳士郎(2) 岡山商大附高
27 2:13.60 山本 優太 (2) 京山中
28 2:14.21 岡本 颯太 (1) 玉野光南高
29 2:14.53 新中 晴也 (2) 岡山商大附高
30 2:14.71 柴田 祥希 (3) 倉敷青陵高
31 2:15.40 名合 幸弘 (2) 吉備中
32 2:15.56 河野 湧生 (3) 岡山朝日高
33 2:15.93 横内 啓佑 (2) 倉敷南高
34 2:16.67 近藤 禅爾朗(3) 荘内中
35 2:17.30 小原 颯太 (2) 岡山東商業高
36 2:18.64 右遠 大翔 (2) さくら走練
37 2:19.27 福島 山斗 (2) 灘崎中
38 2:19.82 下村 司 (2) おかやま山陽高
39 2:20.90 亀川 大喜 (2) 芳泉中
40 2:21.00 長尾 拓能 (2) 倉敷南高
41 2:21.49 冨岡 広夢 (3) さくら走練
42 2:24.95 金森 経晃 (2) 芳泉中
43 2:26.45 山口 汰維 (2) 荘内中
44 2:27.88 藤原 悠人 (2) 荘内中
45 2:28.41 大石 晴也 (3) 高松農業高
46 2:28.87 依田 創太 (2) 荘内中
47 2:30.65 峯 睦 (3) 岡山理科大
48 2:32.15 内田 圭祐 (1) さくら走練
49 2:35.55 片岡 頼馳 (2) 荘内中
50 2:37.06 花田 寛人 (2) さくら走練
51 2:47.63 平尾 健 (3) 岡山朝日高

男子オープン 3000m 決勝

男子オープン 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:36.70 岡本 愛翼 (2) 岡山工業高
2 9:40.73 岸野 ヤマト(3) 芳井中
3 9:55.67 加藤 大和 (3) 鴨方中
4 9:59.78 兒玉 卓実 (2) 倉敷南高
5 10:00.63 江口 僚平 (3) 京山中
6 10:01.87 宇都宮 愛雅(2) 岡山工業高
7 10:13.31 大森 誠也 さくら走練
8 10:15.11 野上 夏輝 (3) さくら走練
9 10:16.19 小笠原 宏樹(3) おかやま山陽高
10 10:45.39 森脇 颯人 (3) おかやま山陽高
11 10:51.71 福原 圭人 (2) 京山中
12 11:15.54 大戸 康平 (3) 倉敷南高
DNS 上條 晃良 岡山陸協
DNS 菅原 望来 (3) 倉敷南高
DNS 西岡 遥希 (3) 京山中
DNS 武田 侑樹 (3) 倉敷南高

男子オープン 5000m 決勝

男子オープン 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:07.74 岡 優材 (4) 岡山理科大
2 16:20.35 平塚 恒輝 (3) 倉敷翠松高
3 17:34.27 後藤 大樹 岡山陸協
4 17:35.41 小林 大地 (2) 岡山東商業高
5 19:21.53 板野 翔 (3) 倉敷天城高
DNS 旭 隼佑 (3) 岡山大
DNS 数田 鼓太郞(2) 岡山東商業高
DNS 今仲 冠太 (3) 美作大
DNS 関口 知弘 (2) 岡山大
DNS 植木 翔真 (2) 岡山東商業高

男子オープン 110mH(1.067/9.14m) タイムレース

男子オープン 110mH(1.067/9.14m) タイムレース1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 西岡 海 (4) 岡山商科大
2 15.48 坂澤 舜 (3) 倉敷工業高
3 16.02 古城 敬士 (3) 高松農業高
4 16.21 山下 蒼 (3) 岡山工業高
5 16.82 村上 怜矢 (1) 環太平洋大
DNS 安福 柊汰 (3) 金光学園高
DNS 西山 慧 (3) 玉野光南高

男子オープン 110mH(1.067/9.14m) タイムレース2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.85 難波 泰行 (2) 岡山工業高
2 16.07 山﨑 琢心 (3) 岡山商科大
3 16.16 井上 烈王 (2) 玉野光南高
4 16.64 木村 航大 (3) 環太平洋大
5 16.72 村瀬 宏幸 (3) おかやま山陽高
6 17.18 山本 晴也 (2) 倉敷工業高
7 19.33 高畠 優昇 (2) 岡山商大附高

男子オープン 110mH(1.067/9.14m) タイムレース3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 河原 怜音 (1) 岡山商大附高
2 17.87 宮口 快光 (2) 岡山工業高
3 18.78 前田 悠斗 (2) おかやま山陽高
DNS 濱 良太 (1) 玉野光南高
DNS 永田 望 (3) 岡山大
DNS 周世原 春玖(1) 岡山商大附高

男子オープン 110mH(1.067/9.14m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.68 +2.0 西岡 海 (4) 岡山商科大
2 15.48 +2.0 坂澤 舜 (3) 倉敷工業高
3 15.58 +2.4 河原 怜音 (1) 岡山商大附高
4 15.85 +2.5 難波 泰行 (2) 岡山工業高
5 16.02 +2.0 古城 敬士 (3) 高松農業高
6 16.07 +2.5 山﨑 琢心 (3) 岡山商科大
7 16.16 +2.5 井上 烈王 (2) 玉野光南高
8 16.21 +2.0 山下 蒼 (3) 岡山工業高
9 16.64 +2.5 木村 航大 (3) 環太平洋大
10 16.72 +2.5 村瀬 宏幸 (3) おかやま山陽高
11 16.82 +2.0 村上 怜矢 (1) 環太平洋大
12 17.18 +2.5 山本 晴也 (2) 倉敷工業高
13 17.87 +2.4 宮口 快光 (2) 岡山工業高
14 18.78 +2.4 前田 悠斗 (2) おかやま山陽高
15 19.33 +2.5 高畠 優昇 (2) 岡山商大附高

男子オープン 5000mW 決勝

男子オープン 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:11.53 藤木 海斗 (1) 岡山商科大
2 21:20.67 片山 蒼大 (3) 岡山商大附高
3 22:29.29 上野 由騎 (3) 岡山商大附高
4 23:06.98 角南 秀行 (2) 倉敷翠松高
5 23:12.69 青木 崇馬 (3) 就実高
6 23:46.15 藤原 悠月 (3) 玉野光南高
7 23:57.42 片岡 諒輔 (2) 岡山商大附高
8 24:28.34 長尾 拓能 (2) 倉敷南高
9 25:53.40 右遠 大輝 (2) 岡山商大附高
DNS 南方 昭寛 (3) 岡山大
DNS 矢吹 陸空 (2) 岡山商科大

男子オープン 4×100m タイムレース

男子オープン 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 43.70 瀬尾 瑞規 (3)
杉本 光夢 (2)
仲里 克樹 (3)
廣瀬 正弥 (4)
岡山理科大
2 43.87 山形 晃正 (2)
逸見 晃誠 (3)
西野 尋翔 (1)
井上 侑哉 (3)
おかやま山陽高
DNF 江見 聡一郎(3)
信宮 竣介 (2)
難波 隆介 (2)
森 大和 (2)
岡山朝日高
DNS


岡山工業高
DNS


岡山商大附高
DNS


倉敷工業高

男子オープン 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 44.63 谷奥 陸太 (3)
古城 敬士 (3)
髙谷 祐輝 (3)
河本 勘汰 (3)
高松農業高
2 45.33 黒田 陸斗 (3)
庭山 晴希 (3)
長崎 航 (3)
庄司 悠矢 (3)
芳泉中
3 46.77 福田 大聖 (3)
川口 峻太朗(3)
今林 希 (3)
藤原 大翔 (3)
京山中
4 51.59 森松 砦 (2)
三浦 照矢 (2)
長尾 圭悟 (2)
池山 健太郎(2)
京山中B
DQ R3 國分 奏良 (3)
池田 駿陽 (3)
高橋 遼 (3)
橋本 成樹 (2)
荘内中
DNS


吉備中

男子オープン 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 45.43 川上 大翔 (3)
鳥越 俊助 (3)
三村 晃世 (2)
水島 光貴 (3)
明誠学院高
2 45.89 藤原 大也 (3)
佐藤 柊太 (3)
佐藤 颯太 (3)
渡邉 浩平 (3)
倉敷商業高
DNS


新見高
DNS


さくら走練
DNS


金光学園高
DNS


芳泉中B

男子オープン 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 43.70 瀬尾 瑞規 (3)
杉本 光夢 (2)
仲里 克樹 (3)
廣瀬 正弥 (4)
岡山理科大
2 43.87 山形 晃正 (2)
逸見 晃誠 (3)
西野 尋翔 (1)
井上 侑哉 (3)
おかやま山陽高
3 44.63 谷奥 陸太 (3)
古城 敬士 (3)
髙谷 祐輝 (3)
河本 勘汰 (3)
高松農業高
4 45.33 黒田 陸斗 (3)
庭山 晴希 (3)
長崎 航 (3)
庄司 悠矢 (3)
芳泉中
5 45.43 川上 大翔 (3)
鳥越 俊助 (3)
三村 晃世 (2)
水島 光貴 (3)
明誠学院高
6 45.89 藤原 大也 (3)
佐藤 柊太 (3)
佐藤 颯太 (3)
渡邉 浩平 (3)
倉敷商業高
7 46.77 福田 大聖 (3)
川口 峻太朗(3)
今林 希 (3)
藤原 大翔 (3)
京山中
8 51.59 森松 砦 (2)
三浦 照矢 (2)
長尾 圭悟 (2)
池山 健太郎(2)
京山中B

男子オープン 走高跳 決勝

男子オープン 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m00 山﨑 琢心 (3) 岡山商科大
2 1m94 高畠 優昇 (2) 岡山商大附高
3 1m91 犬飼 海斗 (4) 川崎医療福祉大
4 1m88 周世原 春玖(1) 岡山商大附高
5 1m85 田原 希一 (2) 川崎医療福祉大
5 1m85 永瀬 裕大 (2) 倉敷商業高
7 1m80 西山 白龍 (1) 岡山商大附高
8 1m80 井上 侑哉 (3) おかやま山陽高
8 1m80 藤木 俊治 (3) 新見第一中
10 1m65 二宮 藍音 (1) 岡山工業高
11 1m65 斉藤 翼 (3) 灘崎中
NM 森松 砦 (2) 京山中
NM 荒谷 尚杜 (3) さくら走練
DNS 永田 望 (3) 岡山大
DNS 濱 良太 (1) 玉野光南高
DNS 岡本 譲 (3) 岡山工業高

男子オープン 走幅跳 決勝

男子オープン 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m06 +1.3 川原 文太 (4) 岡山商科大
2 6m94 -0.6 北村 嘉得 (3) 岡山工業高
3 6m76 +1.3 河田 桐也 (3) 玉野光南高
4 6m73 +0.0 古賀 司 (2) 岡山商大附高
5 6m59 +0.8 武久 翔 (3) 岡山商科大
6 6m52 +2.3 荒川 歩夢 (3) 金光学園高
7 6m45 +0.7 守安 七斗 (3) 玉野光南高
8 6m38 +1.3 阿曽 真登 (2) 山陽学園大
9 6m30 +0.7 小松原 千騎(3) 倉敷TFC
10 6m24 +0.6 杉原 寛人 (2) 岡山商大附高
11 6m20 +0.7 鈴木 仁 (2) 倉敷翠松高
12 6m18 +1.8 高木 真生 (3) Aster
13 6m17 +0.2 好本 丞太朗(3) 新見高
14 6m12 +1.3 小寺 雄晴 (1) 金光学園高
15 6m10 +1.5 西野 尋翔 (1) おかやま山陽高
16 6m08 +2.8 山形 晃正 (2) おかやま山陽高
17 5m92 +2.7 住井 翼 (3) 倉敷南高
18 5m90 +0.6 黒田 陸斗 (3) 芳泉中
19 5m83 +2.2 塚前 俊 (2) 倉敷工業高
20 5m65 +0.7 合田 怜央 (2) 倉敷鷲羽高
21 5m63 -0.1 伊藤 緋里 (2) 倉敷鷲羽高
22 5m59 +0.9 髙塚 絢斗 (2) 笠岡工業高
23 5m57 +1.7 伊藤 颯真 (2) 倉敷TFC
24 5m40 -0.3 三宅 翔大 (3) 倉敷南高
25 5m40 -0.5 萩原 正人 (1) 金光学園高
26 5m36 +1.6 北添 碧大 (2) 倉敷青陵高
27 5m24 +0.8 大西 祐成 (2) 岡山理科大
28 5m19 -0.3 海士部 颯 (1) 岡山商大附高
29 5m17 +1.5 平田 稔稀 (3) さくら走練
30 5m13 +0.3 赤木 亮輝 (3) 新見高
31 5m11 +3.2 清水 大誠 (3) 新見高
32 5m05 +1.5 二上 将大 (3) さくら走練
33 5m02 +4.3 髙橋 優太朗(2) 倉敷鷲羽高
34 5m00 +1.3 佐久間 勇希(2) 倉敷翠松高
35 4m78 +1.7 安田 匠吾 (2) 明誠学院高
36 4m68 +0.7 近藤 大斗 (1) Aster
37 4m61 +0.9 小橋 文稔 (3) 京山中
38 4m22 +2.3 後藤 綸斗 (3) 京山中
NM 田邊 柊太朗(2) 倉敷青陵高
NM 太宰 颯汰 (2) GEM STAR
DNS 尾崎 友翔 (2) 倉敷TFC
DNS 齊藤 陸 (2) 岡山工業高
DNS 西森 翔眞 (3) 金光学園高
DNS 福田 航希 岡山陸協
DNS 稲垣 陽天 (3) 倉敷青陵高
DNS 田邊 海士 (2) 玉野光南高
DNS 木村 銀之介(2) 芳泉中
DNS 三浦 直樹 (2) 芳泉中
DNS 浦上 拓磨 (3) 岡山商大附高

男子オープン 三段跳 決勝

男子オープン 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m57 +0.8 小山 義人 岡山陸協
NM 江藤 裕太 GEM STAR

男子オープン 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子オープン 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m42 田中 寿芽 (2) 就実高
2 12m91 松尾 進矢 (3) 倉敷工業高
3 12m30 久山 太陽 (1) 就実高
4 10m81 伊丹 理人 (1) 就実高
5 9m87 西山 銀児 (2) 笠岡工業高

男子オープン 円盤投(2.000kg) 決勝

男子オープン 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m50 千々木 優 井原RC

男子オープン ハンマー投 決勝

男子オープン ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m95 坂梨 航琉 (1) 環太平洋大
DNS 小森 慎哉 (1) 環太平洋大
DNS 渡部 翔太 (3) 環太平洋大
DNS 杉原 海 (3) 環太平洋大

男子オープン ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m57 立石 友翔 (3) 玉野光南高
2 42m89 難波 聖司 (2) 玉野光南高
3 29m89 長江 駿 (3) 新見高
4 24m39 久山 太陽 (1) 就実高
5 24m26 藤原 晟 (1) 岡山商大附高
6 16m81 平井 夏輝 (2) 岡山商大附高
7 13m60 安福 稟斗 (1) 玉野光南高
DNS 福田 大虎 (1) 岡山商大附高
DNS 中司 力斗 (3) 岡山商大附高

男子オープン やり投(0.800kg) 決勝

男子オープン やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 61m58 櫻井 優真 (3) 環太平洋大
2 56m94 友野 彪馬 (3) 環太平洋大
3 47m91 曽川 優飛 (3) 倉敷工業高
4 47m77 伊加 海璃 (1) 玉野光南高
5 47m08 嘉壽 佑太 (3) 新見高
6 46m35 松尾 進矢 (3) 倉敷工業高
7 45m02 伊丹 理人 (1) 就実高
8 44m56 押部 光起 (1) 環太平洋大
9 43m92 河本 勘汰 (3) 高松農業高
10 42m87 赤木 竜 (3) 倉敷工業高
11 42m72 長江 駿 (3) 新見高
12 41m30 赤木 彩生 (3) 倉敷工業高
13 40m13 西山 銀児 (2) 笠岡工業高
14 39m70 河野 丞哉 (2) 就実高
15 39m18 金島 壮一郎(2) 岡山南高
16 38m35 古城 敬士 (3) 高松農業高
17 29m24 大坪 千紘 (3) GEM STAR
DNS 榊原 侑毅 (2) 笠岡工業高
DNS 池田 智博 (3) 岡山大
DNS 中司 力斗 (3) 岡山商大附高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 橋本 真実 岡山AC
13.65 OPN 松江 沙夜香 GEM STAR
DNS 清水 祐希 岡山AC
DNS 石原 果歩 岡山AC
DNS 三宅 真理奈 CRC
DNS 小坂 夕奈 岡山AC

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.81 橋本 真実 岡山AC
2 29.94 福井 茉穂 岡山AC
DNS 三宅 真理奈 CRC

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:32.30 熊原 弓叶里 岡山教員クラブ
2 2:39.30 三輪 ゆきの KND.TC
3 3:02.74 中村 有希 岡山AC

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:13.41 三輪 ゆきの KND.TC
2 5:16.57 熊原 弓叶里 岡山教員クラブ
3 5:36.57 川上 敦子 KND.TC
4 6:27.25 中村 有希 岡山AC

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:11.71 NGR 源 有留 倉敷化工
2 11:36.28 三輪 ゆきの KND.TC

女子 100mH(0.838/8.5m) 決勝

女子 100mH(0.838/8.5m) 決勝(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.49 福井 茉穂 岡山AC
DNS 橋本 真実 岡山AC

女子 400mH(0.762/35m) 決勝

女子 400mH(0.762/35m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:07.36 大久保 咲紀 岡山AC

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:40.65 NGR 源 有留 倉敷化工

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS


岡山AC

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m45 江藤 利恵 KND.TC
2 1m40 福井 茉穂 岡山AC
DNS 石原 果歩 岡山AC

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m70 品川 文音 OUF
2 3m70 稲艸 夏姫 山下体育社

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 清水 祐希 岡山AC
DNS 小坂 夕奈 岡山AC

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m65 +3.5 泉 桃子 岡山県庁
2 10m74 +2.2 小林 桜子 Glory AC
DNS 江藤 利恵 KND.TC

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m47 杉山 菜々子 OUF
2 5m67 福井 茉穂 岡山AC

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m47 土井田 朋子 KND.TC
2 32m76 白井 夕貴 KND.TC

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m01 白井 夕貴 KND.TC

女子オープン 100m タイムレース

女子オープン 100m タイムレース1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 芝田 愛花 (3) 環太平洋大
2 12.36 北岡 依生希(1) 環太平洋大
3 12.39 田畑 帆乃香(2) 環太平洋大
4 12.45 松村 佳帆 (2) 玉野光南高
5 12.48 原田 美來 (3) Aster
6 12.55 島袋 祐里 (3) 環太平洋大
7 12.59 岡崎 真衣 (2) 玉野光南高
8 13.03 吉行 梨乃 (1) 環太平洋大

女子オープン 100m タイムレース2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 高木 里奈 (4) 川崎医療福祉大
2 12.95 渡部 仁美 (4) 美作大
3 13.03 吉本 佐和子(3) Aster
4 13.23 中山 璃子 (1) 環太平洋大
5 13.41 川原 早織 (3) さくら走練
6 13.49 渡邊 菜穂 (2) 倉敷青陵高
DNS 田邉 理桜 (3) 郷内中
DNS 石井 心 (3) 玉野光南高

女子オープン 100m タイムレース3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 岸根 三嬉 (3) 美作大
2 13.29 有森 蘭乃 (3) 川崎医療福祉大
3 13.37 安田 唯 (2) 岡山商大附高
4 13.49 松田 萌笑 (3) Aster
5 13.69 安原 百香 (2) 倉敷南高
DNS 馬場 美由紀(3) 岡山工業高
DNS 小野 亜衣莉(3) 福南中
DNS 中村 香葉 (1) 玉野光南高

女子オープン 100m タイムレース4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 山口 紗知 (2) 倉敷青陵高
2 13.15 鈴木 亜虹 (3) 倉敷TFC
3 13.23 信江 想空 (3) Aster
4 13.29 徐 伶奈 (3) 岡山工業高
5 13.41 藤原 樹理奈(3) 吉備中
6 13.63 髙山 青空 (3) 倉敷商業高
DNS 小﨑 朱里 (1) 玉野光南高
DNS 田中 莉香 (2) おかやま山陽高

女子オープン 100m タイムレース5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 佐藤 地央 (1) 金光学園中
2 13.14 田中 美桜 (2) Aster
3 13.32 爲房 百恵 (2) 金光学園中
4 13.37 金廻 来優 (2) Aster
5 13.40 有松 陽菜 (3) Aster
6 13.65 佐藤 美咲 (3) 吉備中
7 13.90 沼本 彩花 (2) さくら走練
DNS 安藤 笑顔 (2) 倉敷鷲羽高

女子オープン 100m タイムレース6組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 宮城 爽 (3) 美作大
2 13.18 中村 茉子 (3) 倉敷青陵高
3 13.20 入山 文那 (3) 芳泉中
4 13.55 水流 和々花(1) 金光学園中
5 13.60 星島 杏花 (3) 郷内中
6 13.76 近藤 優奈 (3) Aster
7 14.13 勝田 楓 (3) さくら走練
DNS 徳岡 花菜 (2) GEM STAR

女子オープン 100m タイムレース7組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 向井 美結 (2) 倉敷青陵高
2 13.45 宮崎 愛梨 (2) 玉野光南高
3 13.46 源本 理彩 (2) 京山中
4 13.70 村上 帆乃 (2) GEM STAR
5 13.84 西村 茉紘 (3) 倉敷商業高
6 13.84 植田 結衣 (2) 倉敷青陵高
7 13.85 桑原 花菜子(3) 吉備中
8 14.09 山内 悠夏 (2) さくら走練

女子オープン 100m タイムレース8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 安藤 玲奈 (2) さくら走練
2 13.19 藤井 友那 (2) 吉備中
3 13.82 嘉壽 友菜 (3) 新見第一中
4 13.83 石川 万緒 (2) 瀬戸SC
5 13.87 牧野 愛美 (3) 吉備中
6 14.18 田中 結菜 (2) 金光学園中
7 14.26 田中 茉穂 (1) Aster
8 14.50 石田 紗也 (2) 芳泉中

女子オープン 100m タイムレース9組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 瀧本 椰々子(1) 金光学園中
2 13.96 馬場 穂佳 (1) 金光学園高
3 14.30 石本 彩葉 (2) 芳泉中
4 14.30 花房 瑠月子(2) 吉備中
5 14.45 吉野 心人 (3) さくら走練
6 14.60 信江 海美芭(1) Aster
DNS 田中 涼葉 (3) 吉備中

女子オープン 100m タイムレース10組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 中野 結 (1) 金光学園高
2 14.43 忠津 優花 (3) 倉敷青陵高
3 14.45 山口 楓華 (1) Aster
4 14.66 山本 愛莉 (2) 京山中
5 14.67 三村 寿心寧(2) GEM STAR
6 14.86 三宅 優亜 (3) 荘内中
7 14.99 楢村 はるか(3) 吉備中

女子オープン 100m タイムレース11組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 中嶋 莉那 (2) 京山中
2 14.48 瀬畑 千音 (2) さくら走練
3 14.70 森永 夏美 (2) 金光学園中
4 14.74 辻浦 希 (3) 郷内中
5 15.05 秋田 結衣 (3) 吉備中
DNS 鈴木 梨津子(3) 倉敷青陵高
DNS 辻浦 美月 (3) 郷内中

女子オープン 100m タイムレース12組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 伊藤 瑞 (1) 金光学園中
2 15.05 池田 凜心 (2) 荘内中
3 15.14 苅田 結華 (2) 吉備中
4 15.66 則安 葵空 (3) 京山中
5 16.54 柳生 明日香(2) 京山中
DNS 福田 侑純 (2) 吉備中
DNS 平山 しおり(3) 京山中

女子オープン 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.12 +0.5 芝田 愛花 (3) 環太平洋大
2 12.36 +0.5 北岡 依生希(1) 環太平洋大
3 12.39 +0.5 田畑 帆乃香(2) 環太平洋大
4 12.45 +0.5 松村 佳帆 (2) 玉野光南高
5 12.48 +0.5 原田 美來 (3) Aster
6 12.55 +0.5 島袋 祐里 (3) 環太平洋大
7 12.57 -2.0 高木 里奈 (4) 川崎医療福祉大
8 12.59 +0.5 岡崎 真衣 (2) 玉野光南高
9 12.95 -2.0 渡部 仁美 (4) 美作大
10 12.99 +2.0 宮城 爽 (3) 美作大
11 12.99 +1.2 佐藤 地央 (1) 金光学園中
12 13.03 +0.5 吉行 梨乃 (1) 環太平洋大
13 13.03 -2.0 吉本 佐和子(3) Aster
14 13.08 -2.1 岸根 三嬉 (3) 美作大
15 13.11 +1.5 山口 紗知 (2) 倉敷青陵高
16 13.14 +1.2 田中 美桜 (2) Aster
17 13.15 -0.3 安藤 玲奈 (2) さくら走練
18 13.15 +1.5 鈴木 亜虹 (3) 倉敷TFC
19 13.18 +2.0 中村 茉子 (3) 倉敷青陵高
20 13.19 -0.3 藤井 友那 (2) 吉備中
21 13.20 +2.0 入山 文那 (3) 芳泉中
22 13.23 +1.5 信江 想空 (3) Aster
23 13.23 -2.0 中山 璃子 (1) 環太平洋大
24 13.29 -2.1 有森 蘭乃 (3) 川崎医療福祉大
24 13.29 +1.5 徐 伶奈 (3) 岡山工業高
26 13.32 +1.2 爲房 百恵 (2) 金光学園中
27 13.37 +1.2 金廻 来優 (2) Aster
28 13.37 -2.1 安田 唯 (2) 岡山商大附高
29 13.40 +2.2 向井 美結 (2) 倉敷青陵高
30 13.40 +1.2 有松 陽菜 (3) Aster
31 13.41 -2.0 川原 早織 (3) さくら走練
31 13.41 +1.5 藤原 樹理奈(3) 吉備中
33 13.45 +2.2 宮崎 愛梨 (2) 玉野光南高
34 13.46 +2.2 源本 理彩 (2) 京山中
35 13.49 -2.1 松田 萌笑 (3) Aster
36 13.49 -2.0 渡邊 菜穂 (2) 倉敷青陵高
37 13.52 -0.8 瀧本 椰々子(1) 金光学園中
38 13.55 +2.0 水流 和々花(1) 金光学園中
39 13.60 +2.0 星島 杏花 (3) 郷内中
40 13.63 +1.5 髙山 青空 (3) 倉敷商業高
41 13.65 +1.2 佐藤 美咲 (3) 吉備中
42 13.69 -2.1 安原 百香 (2) 倉敷南高
43 13.70 +2.2 村上 帆乃 (2) GEM STAR
44 13.76 +2.0 近藤 優奈 (3) Aster
45 13.82 -0.3 嘉壽 友菜 (3) 新見第一中
46 13.83 -0.3 石川 万緒 (2) 瀬戸SC
47 13.84 +2.2 西村 茉紘 (3) 倉敷商業高
48 13.84 +2.2 植田 結衣 (2) 倉敷青陵高
49 13.85 +2.2 桑原 花菜子(3) 吉備中
50 13.87 -0.3 牧野 愛美 (3) 吉備中
51 13.90 +1.2 沼本 彩花 (2) さくら走練
52 13.96 -0.8 馬場 穂佳 (1) 金光学園高
53 14.09 +2.2 山内 悠夏 (2) さくら走練
54 14.13 +2.0 勝田 楓 (3) さくら走練
55 14.18 -0.3 田中 結菜 (2) 金光学園中
56 14.26 -0.3 田中 茉穂 (1) Aster
57 14.30 -0.8 石本 彩葉 (2) 芳泉中
58 14.30 -0.8 花房 瑠月子(2) 吉備中
59 14.30 +0.8 中嶋 莉那 (2) 京山中
60 14.33 -0.9 伊藤 瑞 (1) 金光学園中
61 14.40 -1.0 中野 結 (1) 金光学園高
62 14.43 -1.0 忠津 優花 (3) 倉敷青陵高
63 14.45 -1.0 山口 楓華 (1) Aster
64 14.45 -0.8 吉野 心人 (3) さくら走練
65 14.48 +0.8 瀬畑 千音 (2) さくら走練
66 14.50 -0.3 石田 紗也 (2) 芳泉中
67 14.60 -0.8 信江 海美芭(1) Aster
68 14.66 -1.0 山本 愛莉 (2) 京山中
69 14.67 -1.0 三村 寿心寧(2) GEM STAR
70 14.70 +0.8 森永 夏美 (2) 金光学園中
71 14.74 +0.8 辻浦 希 (3) 郷内中
72 14.86 -1.0 三宅 優亜 (3) 荘内中
73 14.99 -1.0 楢村 はるか(3) 吉備中
74 15.05 +0.8 秋田 結衣 (3) 吉備中
75 15.05 -0.9 池田 凜心 (2) 荘内中
76 15.14 -0.9 苅田 結華 (2) 吉備中
77 15.66 -0.9 則安 葵空 (3) 京山中
78 16.54 -0.9 柳生 明日香(2) 京山中

女子オープン 300m タイムレース

女子オープン 300m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 41.98 橋目 咲季 (3) 玉野光南高
2 42.60 徐 伶奈 (3) 岡山工業高
3 43.23 枡田 岬 (3) 環太平洋大
4 46.44 香西 真帆 (3) 倉敷青陵高
DNS 犬飼 菜月 (3) 倉敷翠松高
DNS 吉國 陽花 (3) 倉敷中央高
DNS 有富 郁 (2) 岡山商大附高

女子オープン 300m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 43.14 安田 唯 (2) 岡山商大附高
2 44.70 木戸 あおい(2) 環太平洋大
3 44.76 西山 結愛 (2) 京山中
4 44.79 辻浦 涼奈 (2) おかやま山陽高
5 45.64 赤木 聖菜 (3) 芳泉中
6 46.13 和田 真穂 (3) 金光学園高
7 46.35 守屋 知秋 (2) 倉敷翠松高

女子オープン 300m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 41.23 岸根 三嬉 (3) 美作大
2 41.41 村上 碧 (3) 環太平洋大
3 43.06 今井 あい (1) 環太平洋大
4 44.28 大山 睦子 () 川崎医療福祉大
5 44.71 古家 里奈 (3) 荘内中
6 47.67 川上 優里菜(3) 芳泉中

女子オープン 300m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 39.32 高木 里奈 (4) 川崎医療福祉大
2 41.10 梅本 真有 (3) 環太平洋大
3 42.06 西山 愛実 (1) 環太平洋大
4 42.53 吉澤 菜海 (3) 美作大
5 46.48 中嶋 莉那 (2) 京山中
6 51.15 吉永 望来 (3) 芳泉中

女子オープン 300m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 39.32 高木 里奈 (4) 川崎医療福祉大
2 41.10 梅本 真有 (3) 環太平洋大
3 41.23 岸根 三嬉 (3) 美作大
4 41.41 村上 碧 (3) 環太平洋大
5 41.98 橋目 咲季 (3) 玉野光南高
6 42.06 西山 愛実 (1) 環太平洋大
7 42.53 吉澤 菜海 (3) 美作大
8 42.60 徐 伶奈 (3) 岡山工業高
9 43.06 今井 あい (1) 環太平洋大
10 43.14 安田 唯 (2) 岡山商大附高
11 43.23 枡田 岬 (3) 環太平洋大
12 44.28 大山 睦子 () 川崎医療福祉大
13 44.70 木戸 あおい(2) 環太平洋大
14 44.71 古家 里奈 (3) 荘内中
15 44.76 西山 結愛 (2) 京山中
16 44.79 辻浦 涼奈 (2) おかやま山陽高
17 45.64 赤木 聖菜 (3) 芳泉中
18 46.13 和田 真穂 (3) 金光学園高
19 46.35 守屋 知秋 (2) 倉敷翠松高
20 46.44 香西 真帆 (3) 倉敷青陵高
21 46.48 中嶋 莉那 (2) 京山中
22 47.67 川上 優里菜(3) 芳泉中
23 51.15 吉永 望来 (3) 芳泉中

女子オープン 800m タイムレース

女子オープン 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.01 粟 愛華 (3) 就実高
2 2:24.22 松尾 莉奈 (3) 吉備中
3 2:24.37 森下 唯里 (3) 岡山東商業高
4 2:36.74 豊田 優蘭 (3) 玉野光南高
DNS 宮内 梨帆 (4) 岡山大
DNS 中山 ねね (1) 岡山東商業高
DNS 冨田 成美 (1) 岡山東商業高

女子オープン 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.22 渡部 仁美 (4) 美作大
2 2:25.35 峯俊 真菜 (1) 岡山東商業高
3 2:29.71 萩原 和奏 (2) 玉野光南高
4 2:35.44 丸山 海侑 (3) 吉備中
5 2:36.58 三宅 希佳 (2) 倉敷青陵高
6 2:37.31 川上 湖春 (3) 吉備中
DNS 大森 胡桃 (2) 倉敷南高

女子オープン 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.08 大塚 万菜 (3) 吉備中
2 2:32.74 吉川 真実 (3) 京山中
3 2:33.40 堀家 千尋 (3) 倉敷南高
4 2:33.51 桐野 留衣 (3) 吉備中
5 2:34.71 川上 優里菜(3) 芳泉中
6 2:42.37 田頭 咲和 (3) 金光学園高
DNS 須本 愛生 (3) 倉敷南高

女子オープン 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.77 釆本 志温 (2) 吉備中
2 2:31.40 牧野 色花 (2) 玉野光南高
3 2:33.20 山上 愛莉 (2) 芳泉中
4 2:36.20 久松 由夢 (3) 美作大
5 2:37.93 伊永 珠季 (3) さくら走練
6 2:38.29 岡野 小雪 (3) 吉備中
7 2:43.21 内藤 二紅 (2) 吉備中

女子オープン 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.64 鎌腰 愛子 (1) 岡山陸協
2 2:42.08 星島 優衣 (2) 郷内中
3 2:47.43 本田 夏海 (2) 倉敷青陵高
4 2:54.04 高月 茅李 (3) 倉敷商業高
5 2:56.50 三上 幸奈 (1) 金光学園高
6 3:00.74 吉永 望来 (3) 芳泉中
DNS 小林 紗也 (2) 倉敷南高

女子オープン 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:21.22 渡部 仁美 (4) 美作大
2 2:23.01 粟 愛華 (3) 就実高
3 2:24.22 松尾 莉奈 (3) 吉備中
4 2:24.37 森下 唯里 (3) 岡山東商業高
5 2:25.35 峯俊 真菜 (1) 岡山東商業高
6 2:28.77 釆本 志温 (2) 吉備中
7 2:29.71 萩原 和奏 (2) 玉野光南高
8 2:30.08 大塚 万菜 (3) 吉備中
9 2:31.40 牧野 色花 (2) 玉野光南高
10 2:32.64 鎌腰 愛子 (1) 岡山陸協
11 2:32.74 吉川 真実 (3) 京山中
12 2:33.20 山上 愛莉 (2) 芳泉中
13 2:33.40 堀家 千尋 (3) 倉敷南高
14 2:33.51 桐野 留衣 (3) 吉備中
15 2:34.71 川上 優里菜(3) 芳泉中
16 2:35.44 丸山 海侑 (3) 吉備中
17 2:36.20 久松 由夢 (3) 美作大
18 2:36.58 三宅 希佳 (2) 倉敷青陵高
19 2:36.74 豊田 優蘭 (3) 玉野光南高
20 2:37.31 川上 湖春 (3) 吉備中
21 2:37.93 伊永 珠季 (3) さくら走練
22 2:38.29 岡野 小雪 (3) 吉備中
23 2:42.08 星島 優衣 (2) 郷内中
24 2:42.37 田頭 咲和 (3) 金光学園高
25 2:43.21 内藤 二紅 (2) 吉備中
26 2:47.43 本田 夏海 (2) 倉敷青陵高
27 2:54.04 高月 茅李 (3) 倉敷商業高
28 2:56.50 三上 幸奈 (1) 金光学園高
29 3:00.74 吉永 望来 (3) 芳泉中

女子オープン 3000m 決勝

女子オープン 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:54.55 久保 双葉 (3) 岡山東商業高
2 11:00.22 立平 遥菜 (2) 京山中
3 11:43.32 川上 那奈穂(3) 郷内中
4 11:56.63 稲田 朱音 (3) 岡山東商業高
5 12:08.77 青木 陽香 (3) 京山中
DNS 森本 真生 (2) 京山中
DNS 森元 杏 (1) 岡山東商業高

女子オープン 5000mW 決勝

女子オープン 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:36.20 笠松 真実 (3) 岡山東商業高
2 27:25.94 水川 彩花 (3) 倉敷南高
3 27:43.57 定森 日菜 (3) 倉敷翠松高
4 28:44.31 有坂 季恵 (3) 岡山理科大
5 29:39.11 竹内 柚月 (2) 岡山東商業高
6 30:18.75 田中 夢奈 (2) 倉敷翠松高
7 33:05.47 清水 麻理 (3) 金光学園高
DNS 小賀 愛美 (2) 岡山商大附高
DNS 山本 ひな (2) 岡山東商業高

女子オープン 4×100m タイムレース

女子オープン 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.72 吉澤 菜海 (3)
岸根 三嬉 (3)
渡部 仁美 (4)
宮城 爽 (3)
美作大
2 49.76 松田 萌笑 (3)
吉本 佐和子(3)
信江 想空 (3)
原田 美來 (3)
Aster
3 50.81 若松 穂乃華(2)
谷田 心優 (3)
上森 千穂子(1)
富岡 楓 (3)
倉敷天城高
4 51.96 牧野 愛美 (3)
藤原 樹理奈(3)
佐藤 美咲 (3)
藤井 友那 (2)
吉備中
5 52.47 源本 理彩 (2)
堀内 ひかり(3)
中嶋 莉那 (2)
西山 結愛 (2)
京山中
6 53.94 石田 紗也 (2)
入山 文那 (3)
石本 彩葉 (2)
赤木 聖菜 (3)
芳泉中
DNS


倉敷中央高

女子オープン 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.56 瀧本 椰々子(1)
佐藤 地央 (1)
水流 和々花(1)
伊藤 瑞 (1)
金光学園中
2 52.82 六原 未智 (1)
赤畠 菜月 (3)
中野 結 (1)
馬場 穂佳 (1)
金光学園高
3 52.94 山内 悠夏 (2)
安藤 玲奈 (2)
勝田 楓 (3)
川原 早織 (3)
さくら走練
4 53.92 山口 楓華 (1)
田中 美桜 (2)
田中 茉穂 (1)
金廻 来優 (2)
Aster−B
5 54.16 村上 帆乃 (2)
徳岡 花菜 (2)
武本 心音 (3)
松江 沙夜香
GEM STAR
6 54.84 三宅 優亜 (3)
古家 里奈 (3)
嵐 都愛 (3)
土居 柚稀 (3)
荘内中
7 55.48 辻浦 希 (3)
星島 杏花 (3)
丸山 優菜 (3)
星島 優衣 (2)
郷内中

女子オープン 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 49.72 吉澤 菜海 (3)
岸根 三嬉 (3)
渡部 仁美 (4)
宮城 爽 (3)
美作大
2 49.76 松田 萌笑 (3)
吉本 佐和子(3)
信江 想空 (3)
原田 美來 (3)
Aster
3 50.81 若松 穂乃華(2)
谷田 心優 (3)
上森 千穂子(1)
富岡 楓 (3)
倉敷天城高
4 51.96 牧野 愛美 (3)
藤原 樹理奈(3)
佐藤 美咲 (3)
藤井 友那 (2)
吉備中
5 52.47 源本 理彩 (2)
堀内 ひかり(3)
中嶋 莉那 (2)
西山 結愛 (2)
京山中
6 52.56 瀧本 椰々子(1)
佐藤 地央 (1)
水流 和々花(1)
伊藤 瑞 (1)
金光学園中
7 52.82 六原 未智 (1)
赤畠 菜月 (3)
中野 結 (1)
馬場 穂佳 (1)
金光学園高
8 52.94 山内 悠夏 (2)
安藤 玲奈 (2)
勝田 楓 (3)
川原 早織 (3)
さくら走練
9 53.92 山口 楓華 (1)
田中 美桜 (2)
田中 茉穂 (1)
金廻 来優 (2)
Aster−B
10 53.94 石田 紗也 (2)
入山 文那 (3)
石本 彩葉 (2)
赤木 聖菜 (3)
芳泉中
11 54.16 村上 帆乃 (2)
徳岡 花菜 (2)
武本 心音 (3)
松江 沙夜香
GEM STAR
12 54.84 三宅 優亜 (3)
古家 里奈 (3)
嵐 都愛 (3)
土居 柚稀 (3)
荘内中
13 55.48 辻浦 希 (3)
星島 杏花 (3)
丸山 優菜 (3)
星島 優衣 (2)
郷内中

女子オープン 走高跳 決勝

女子オープン 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m56 尾池 優 (2) 玉野光南高
2 1m56 黒川 香津 (2) 玉野光南高
3 1m50 松尾 嘉樹 (2) 玉野光南高
4 1m40 丸山 優菜 (3) 郷内中
4 1m40 荒金 空来 (3) 京山中
6 1m40 赤畠 菜月 (3) 金光学園高
7 1m35 松本 瑛梨子(2) 岡山朝日高
8 1m30 堀内 ひかり(3) 京山中
NM 上廻 野々花(3) 京山中
NM 泉 咲奈 (2) 京山中
DNS 木下 愛莉 (3) 玉野光南高
DNS 河田 千尋 (2) 玉野光南高

女子オープン 走幅跳 決勝

女子オープン 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m48 +2.1 鈴木 亜虹 (3) 倉敷TFC
2 5m15 +0.9 佐藤 地央 (1) 金光学園中
3 5m02 +2.7 河内 琳香 (1) 玉野光南高
4 4m94 +1.8 宮崎 愛梨 (2) 玉野光南高
5 4m91 +1.5 藤井 友那 (2) 吉備中
6 4m90 +1.5 渡邊 菜穂 (2) 倉敷青陵高
7 4m84 +1.4 爲房 百恵 (2) 金光学園中
8 4m80 +0.8 武本 心音 (3) GEM STAR
9 4m71 +1.7 河田 千尋 (2) 玉野光南高
10 4m62 +2.5 三村 寿心寧(2) GEM STAR
11 4m50 +1.4 野口 果歩 (2) 倉敷南高
12 4m39 +1.2 吉野 心人 (3) さくら走練
13 4m37 +1.2 瀬畑 千音 (2) さくら走練
14 4m35 -0.1 嵐 都愛 (3) 荘内中
15 4m25 +0.4 土居 柚稀 (3) 荘内中
16 4m12 +0.9 味野 杏香 (2) 倉敷青陵高
17 3m73 +1.0 白神 夕菜 (2) 倉敷南高
NM 六原 未智 (1) 金光学園高
DNS 小﨑 朱里 (1) 玉野光南高
DNS 木下 愛莉 (3) 玉野光南高
DNS 辻浦 美月 (3) 郷内中

女子オープン 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子オープン 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m67 奥山 琴未 (2) 岡山商大附高
2 11m42 瀬戸 杏奈 (2) 環太平洋大
3 11m23 廣井 楓 (3) 就実高
4 10m17 角南 衣保 (2) 就実高
5 10m11 岸本 奈己 (2) 就実高
6 9m79 山本 玲奈 (3) 環太平洋大
7 9m10 直井 和佳奈(1) 就実高
8 7m19 根岸 麻衣 (2) 高松農業高

女子オープン 円盤投(1.000kg) 決勝

女子オープン 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m32 土井田 颯香 KND.TC

女子オープン ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子オープン ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m45 有汲 颯妃 (3) 玉野光南高
2 45m74 山根 瑞稀 (3) 環太平洋大
3 41m57 龍井 涼花 (2) 環太平洋大
4 41m27 小寺 妃華莉(3) 玉野光南高
5 36m72 真鍋 奈都萌(2) 玉野光南高
6 35m71 田口 英華 (1) 環太平洋大
7 24m79 草野 沙月 (1) 玉野光南高
8 22m77 道久 佳南 (1) 玉野光南高
DNS 高丸 萌衣 (3) 就実高
DNS 脇本 碧衣 (3) 就実高
DNS 古川 開理 (1) 環太平洋大

女子オープン やり投(0.600kg) 決勝

女子オープン やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m85 齋藤 乃彩 (3) 玉野光南高
2 43m08 奥山 琴未 (2) 岡山商大附高
3 39m12 脇本 碧衣 (3) 就実高
4 36m11 野﨑 咲月 (2) 就実高
5 35m92 江川 雅 (1) 環太平洋大
6 33m29 塚本 千穂 (2) 玉野光南高
7 33m24 高丸 萌衣 (3) 就実高
8 31m06 草野 菜々子(2) 岡山南高
9 29m29 蝿原 彩乃 (2) 就実高
10 29m09 迫 絵未梨 (2) 倉敷翠松高
11 27m54 山本 玲奈 (3) 環太平洋大
12 19m21 島田 紗帆 (2) 環太平洋大
NM 藤本 彩華 (3) 環太平洋大
DNS 行本 桃々花(3) 岡山南高
DNS 長岡 祐理 (3) 岡山大