【第33回 静岡国際陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2017 日本グランプリシリーズ 第4戦
第33回 静岡国際陸上競技大会(2017年5月3日)
兼 世界陸上競技選手権(2017/ロンドン)代表選考会

兵庫リレーカーニバル画像

第33回 静岡国際陸上競技大会が2017年5月3日(水・祝)、静岡県小笠山総合運動公園 エコパスタジアムで開催されます。ここでは、静岡国際陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 静岡国際陸上【男子】結果・速報

男子 200m 予選

予選 1組(-1.1)

2017 静岡国際陸上 男子200m 予選 1

動画: aoshin0507

順位記録選手所属
121.02飯塚 翔太ミズノ
221.38谷口耕太郎凸版印刷
321.41川瀬 孝則奥アンツーカ
421.68小林 雄一NTN
522.14川辺 隼也法政大
622.45齊藤 勇真筑波大
DNF猶木 雅文大阪ガス

予選 2組(-0.3)

2017 静岡国際陸上 男子200m 予選 2

動画: aoshin0507

順位記録選手所属
120.93Sean McLEANUSA
221.01桐生 祥秀東洋大
321.27高平 慎士富士通
421.33染谷 佳大中央大
521.38村田 和哉ユティック
621.53山下 潤筑波大
721.63日吉 克実中央大
821.68堀江新太郎住電ランニングクラブ

予選 3組(+0.7)

2017 静岡国際陸上 男子200m 予選 3

動画: aoshin0507

順位記録選手所属
121.05小池 祐貴慶應大
221.12高瀬 慧富士通
321.19小川 拓夢常葉大
421.24原 翔太スズキ浜松AC
521.45清水隆太郎東海大
621.52Desmond LAWRENCEUSA
721.78今野 恭佑東海大
821.93安孫子充裕山形市役所

男子 200m 決勝

決勝B(-0.5)

2017 静岡国際陸上 男子200m B決勝

動画: aoshin0507

順位記録選手所属
121.31高平 慎士富士通
221.32山下 潤筑波大
321.36川瀬 孝則奥アンツーカ
421.40染谷 佳大中央大
521.51Desmond LAWRENCEUSA
621.52村田 和哉ユティック
721.57日吉 克実中央大
821.63清水隆太郎東海大

決勝A(+0.2)

2017 静岡国際陸上 男子200m A決勝

動画: aoshin0507

順位記録選手所属
120.49Sean McLEANUSA
220.50飯塚 翔太ミズノ
320.99谷口耕太郎凸版印刷
421.04小池 祐貴慶應大
521.24小川 拓夢常葉大
621.30原 翔太スズキ浜松AC
723.02高瀬 慧富士通
DNS桐生 祥秀東洋大

男子 400m タイムレース

タイムレース 1組

2017 静岡国際陸上 男子400m 1

動画: aoshin0507

順位記録選手所属
146.63佐藤 風雅作新学院大
246.83木村 和史四電工
347.46東 魁輝NTN
447.56山木 伝説日本大
548.18油井 快晴順天堂大
648.57中島 雅達クレーマーT.C.
749.13片山 雄斗法政大

タイムレース 2組

2017 静岡国際陸上 男子400m 2

動画: aoshin0507

順位記録選手所属
147.18木村 淳大阪ガス
247.58鵜池 優至日本大
347.64魚里 勇介関彰商事
447.81松清 和希福岡大
548.08酢崎 充洋日本大
648.21三原 泰起甲南大
748.60屋貝 博文愛知陸協

タイムレース 3組

2017 静岡国際陸上 男子400m 3

動画: aoshin0507

順位記録選手所属
146.55北川 貴理順天堂大
246.63佐藤拳太郎富士通
347.08金丸 祐三大塚製薬
447.23加藤 修也早稲田大
547.26藤原 武ユメオミライ
647.33堀井 浩介住友電工
747.93北谷 直輝東海大
DNS田村 朋也住友電工

総合結果

順位記録選手所属
146.55北川 貴理順天堂大
246.63佐藤拳太郎富士通
346.63佐藤 風雅作新学院大
446.83木村 和史四電工
547.08金丸 祐三大塚製薬
647.18木村 淳大阪ガス
747.23加藤 修也早稲田大
847.26藤原 武ユメオミライ
947.33堀井 浩介住友電工
1047.46東 魁輝NTN
1147.56山木 伝説日本大
1247.58鵜池 優至日本大
1347.64魚里 勇介関彰商事
1447.81松清 和希福岡大
1547.93北谷 直輝東海大
1648.08酢崎 充洋日本大
1748.18油井 快晴順天堂大
1848.21三原 泰起甲南大
1948.57中島 雅達クレーマーT.C.
2048.60屋貝 博文愛知陸協
2149.13片山 雄斗法政大
DNS田村 朋也住友電工

男子 800m タイムレース

タイムレース 1組

2017 静岡国際陸上 男子800m 1

動画: aoshin0507

順位記録選手所属
11:50.77高橋 竜平城西大学
21:51.56齋藤 未藍青山学院大
31:51.59白石 浩之順天堂大
41:52.11マロン航太内田治療院AC
51:52.24戸澤 文也日本大
61:53.70中谷 浩崇慶應大
71:55.82田中 匠瑛盛岡市役所

タイムレース 2組

2017 静岡国際陸上 男子800m 2

動画: aoshin0507

順位記録選手所属
11:47.36川元 奨スズキ浜松AC
21:47.46村島 匠順天堂大
31:49.53三武 潤TSP太陽
41:49.92西久保達也早稲田大
51:52.81新安 直人富士通
62:00.78大木 学茨城陸協
DNF登坂 健志筑波大
DNF竹林 守東海大

総合結果

順位記録選手所属
11:47.36川元 奨スズキ浜松AC
21:47.46村島 匠順天堂大
31:49.53三武 潤TSP太陽
41:49.92西久保達也早稲田大
51:50.77高橋 竜平城西大学
61:51.56齋藤 未藍青山学院大
71:51.59白石 浩之順天堂大
81:52.11マロン航太内田治療院AC
91:52.24戸澤 文也日本大
101:52.81新安 直人富士通
111:53.70中谷 浩崇慶應大
121:55.82田中 匠瑛盛岡市役所
132:00.78大木 学茨城陸協
DNF登坂 健志筑波大
DNF竹林 守東海大

男子 400mH(0.914m) タイムレース

タイムレース 1組

2017 静岡国際陸上 男子400mH 1

動画: aoshin0507

順位記録選手所属
150.99鍜治木 崚城西大学
251.46井上 駆立命館大
352.32山本 諒関西学院大
453.20長谷伸之助中央大
554.10勝元 森羅順天堂大
DNS橋本 伊織COO&RIKU
DNS笛木 靖宏Team Accel

タイムレース 2組

2017 静岡国際陸上 男子400mH 2

動画: aoshin0507

順位記録選手所属
150.15安部 孝駿デサント トラッククラブ
250.54前野 景ドーム
350.59須貝 充新潟アルビレックスRC
451.31高田 一就法政大
551.79髙橋 祐満近畿大
651.87坂梨 雄亮中央大
752.23加藤 誠也熊谷市役所

タイムレース 3組

2017 静岡国際陸上 男子400mH 3

動画: aoshin0507

順位記録選手所属
149.93岸本 鷹幸富士通
251.36石田 裕介早稲田大
351.60大林 督享近畿大
451.72山田 淳史山口フィナンシャル
551.81山本 竜大日本大
652.12記野 友晴東邦銀行
752.15濱井 涼介法政クラブ

タイムレース 4組

2017 静岡国際陸上 男子400mH 4

動画: aoshin0507

順位記録選手所属
150.34松下 祐樹ミズノ
250.35小西 勇太住友電工
350.84宮尾幸太郎Ise A. Lab.
451.24田邉将大良ゼンリン
551.32野口 直人東京陸協
651.40吉田 和晃大阪ガス
752.72中野 直哉飯田病院
853.46上野 晃平同志社大

総合結果

順位記録選手所属
149.93岸本 鷹幸富士通
250.15安部 孝駿デサント トラッククラブ
350.34松下 祐樹ミズノ
450.35小西 勇太住友電工
550.54前野 景ドーム
650.59須貝 充新潟アルビレックスRC
750.84宮尾幸太郎Ise A. Lab.
850.99鍜治木 崚城西大学
951.24田邉将大良ゼンリン
1051.31高田 一就法政大
1151.32野口 直人東京陸協
1251.36石田 裕介早稲田大
1351.40吉田 和晃大阪ガス
1451.46井上 駆立命館大
1551.60大林 督享近畿大
1651.72山田 淳史山口フィナンシャル
1751.79髙橋 祐満近畿大
1851.81山本 竜大日本大
1951.87坂梨 雄亮中央大
2052.12記野 友晴東邦銀行
2152.15濱井 涼介法政クラブ
2252.23加藤 誠也熊谷市役所
2352.32山本 諒関西学院大
2452.72中野 直哉飯田病院
2553.20長谷伸之助中央大
2653.46上野 晃平同志社大
2754.10勝元 森羅順天堂大
DNS橋本 伊織COO&RIKU
DNS笛木 靖宏Team Accel

男子 走高跳 決勝

決勝 1組

順位記録選手所属
12m25衛藤 昂味の素ゼネラルフーヅ
22m25Nauraj Singh RANDHAWAMAS
32m20戸邉 直人つくばツインピークス
42m20Brandon STARCAUS
52m20中島 大輔日本大
62m15髙張 広海日立ICT
72m15赤松 諒一岐阜大
82m10長谷川直人新潟医療福祉大
92m10水谷 來中京大
92m10Nik BOJICAUS
112m10平松 祐司筑波大
122m10松本 修一福岡大
132m05尾又 平朗チームミズノ
NM小池 輝順天堂大
DNS真野 友博福岡大
DNS佐藤 凌東日印刷

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

決勝 1組

順位記録選手所属
118m55 NGR中村 太地チームミズノ
217m91 GR宮内 育大桜門陸友会
317m43武田 歴次日本大
417m39畑瀬 聡群馬総合ガード
517m37鈴木 愛勇日本大
617m27佐藤 征平国士館クラブ
716m94山元 隼フクビ化学
816m77村上 輝国士舘大
916m58川口 哲生日本大
1016m14森下 大地筑波大
1116m11鈴木 孝尚オークワ
1215m63大坂 将央T.A.C
1315m54北尾 友靖福岡大
1415m29飛松 功福岡大
1515m22赤間 祐一筑波大

男子パラ(T42・T44・T47)100m 決勝

決勝 1組(+0.3)

2017 静岡国際陸上 パラ100m

動画: aoshin0507

順位記録選手所属
113.28山本 篤(T42)スズキ浜松AC
111.92佐藤 圭太(T44)トヨタ自動車
212.35池田 樹生(T44)中京大
312.38春田 純(T44)Xiborg
111.58芦田 創(T47)トヨタ自動車
DNS多川 知希(T47)AC KITA

2017 静岡国際陸上【女子】結果・速報

女子 200m 予選

予選 1組(-0.3)

2017 静岡国際陸上 女子200m 予選 1

動画: aoshin0507

順位記録選手所属
124.01福島 千里札幌陸協
224.46Jade BARBERUSA
324.77細谷 優美大東文化大
424.89名倉 千晃NTN
525.17重永乃理子福岡大
625.18佐々木 梓青山学院大
725.59木村 瑞穂甲南大

予選 2組(-0.9)

2017 静岡国際陸上 女子200m 予選 2

動画: aoshin0507

順位記録選手所属
124.22Melissa BREENAUS
224.26藤沢沙也加セレスポ
324.43青山 聖佳大阪成蹊大
424.51齋藤 愛美岡山倉敷中央高
524.66前山 美優新潟医療福祉大
624.74伴野 里緒七十七銀行
725.46芝田 望笑山梨学院大

予選 3組(+0.8)

2017 静岡国際陸上 女子200m 予選 3

動画: aoshin0507

順位記録選手所属
124.00市川 華菜ミズノ
224.21今井沙緒里飯田病院
324.41和田 麻希ミズノ
424.69島田 雪菜北海道ハイテクAC
524.91松田 優美いちご
625.02三宅奈緒香住友電工

女子 200m 決勝

決勝B(-1.0)

2017 静岡国際陸上 女子200m B決勝

動画: aoshin0507

順位記録選手所属
124.40前山 美優新潟医療福祉大
224.45齋藤 愛美岡山倉敷中央高
324.64伴野 里緒七十七銀行
424.84島田 雪菜北海道ハイテクAC
524.95三宅奈緒香住友電工
624.96松田 優美いちご
725.02細谷 優美大東文化大
DNS名倉 千晃NTN

決勝A(-0.5)

2017 静岡国際陸上 女子200m A決勝

動画: aoshin0507

順位記録選手所属
123.91福島 千里札幌陸協
224.21今井沙緒里飯田病院
324.27Melissa BREENAUS
424.28市川 華菜ミズノ
524.52藤沢沙也加セレスポ
624.80Jade BARBERUSA
724.83青山 聖佳大阪成蹊大
825.10和田 麻希ミズノ

女子 400m タイムレース

タイムレース 1組

2017 静岡国際陸上 女子400m 1

動画: aoshin0507

順位記録選手所属
154.67川田 朱夏東大阪大敬愛高
255.07新宅 麻未アットホーム
356.27藤井 彩乃青山学院大
456.53椎谷佳奈子新潟医療福祉大
556.62上杉 悠菜大阪成蹊大
657.56芝田 望笑山梨学院大
DNS伴野 里緒七十七銀行

タイムレース 2組

2017 静岡国際陸上 女子400m 2

動画: aoshin0507

順位記録選手所属
154.50青山 聖佳大阪成蹊大
254.53岩田 優奈中央大
354.83青木 りん東邦銀行
455.31松本奈菜子筑波大
555.34武石この実東邦銀行
656.57樫山 楓NTN
756.77秦野 南美山梨学院大

総合結果

順位記録選手所属
154.50青山 聖佳大阪成蹊大
254.53岩田 優奈中央大
354.67川田 朱夏東大阪大敬愛高
454.83青木 りん東邦銀行
555.07新宅 麻未アットホーム
655.31松本奈菜子筑波大
755.34武石この実東邦銀行
856.27藤井 彩乃青山学院大
956.53椎谷佳奈子新潟医療福祉大
1056.57樫山 楓NTN
1156.62上杉 悠菜大阪成蹊大
1256.77秦野 南美山梨学院大
1357.56芝田 望笑山梨学院大
DNS伴野 里緒七十七銀行

女子 800m タイムレース

タイムレース 1組

2017 静岡国際陸上 女子800m 1

動画: aoshin0507

順位記録選手所属
12:12.20小野 莉奈東邦銀行
22:12.28後藤 夢西脇工高
32:13.27沖田真理子新潟アルビレックスRC
42:13.48戸谷 温海山梨学院大
52:14.36細井 衿菜中京大中京高

タイムレース 2組

2017 静岡国際陸上 女子800m 2

動画: aoshin0507

順位記録選手所属
12:05.71北村 夢日本体育大
22:05.86川田 朱夏東大阪大敬愛高
32:06.20塩見 綾乃京都文教高等学校
42:08.22池崎 愛里順天堂大
52:08.92山田 はなわらべや日洋
62:10.08卜部 蘭東京学芸大
72:11.52平野 綾子水戸信用金庫
82:16.64竹内麻里子愛媛銀行

総合結果

順位記録選手所属
12:05.71北村 夢日本体育大
22:05.86川田 朱夏東大阪大敬愛高
32:06.20塩見 綾乃京都文教高等学校
42:08.22池崎 愛里順天堂大
52:08.92山田 はなわらべや日洋
62:10.08卜部 蘭東京学芸大
72:11.52平野 綾子水戸信用金庫
82:12.20小野 莉奈東邦銀行
92:12.28後藤 夢西脇工高
102:13.27沖田真理子新潟アルビレックスRC
112:13.48戸谷 温海山梨学院大
122:14.36細井 衿菜中京大中京高
132:16.64竹内麻里子愛媛銀行

女子 400mH(0.762m) タイムレース

タイムレース 1組

2017 静岡国際陸上 女子400mH 1

動画: aoshin0507

順位記録選手所属
11:00.39村上 夏美成田高
21:01.13中原みなみ甲南大
31:01.51南野 智美早稲田大
41:01.78比嘉 和希山梨学院大
51:02.83安達 眞咲園田学園女子大
61:03.51栗谷 瑞希園田学園女子大
DNS村上 瑞季青山学院大
DNS川端 涼夏法政大大学院

タイムレース 2組

2017 静岡国際陸上 女子400mH 2

動画: aoshin0507

順位記録選手所属
157.53青木沙弥佳東邦銀行
257.87吉良 愛美アットホーム
358.79Kaila BARBERUSA
459.15宇都宮絵莉長谷川体育施設
559.91王子田 萌立命館大
61:00.89芝田 陽香チームミズノ
71:00.94梅原 紗月住友電工
81:01.25小山 佳奈早稲田大
91:03.73福部 真子日本体育大

総合結果

順位記録選手所属
157.53青木沙弥佳東邦銀行
257.87吉良 愛美アットホーム
358.79Kaila BARBERUSA
459.15宇都宮絵莉長谷川体育施設
559.91王子田 萌立命館大
61:00.39村上 夏美成田高
71:00.89芝田 陽香チームミズノ
81:00.94梅原 紗月住友電工
91:01.13中原みなみ甲南大
101:01.25小山 佳奈早稲田大
111:01.51南野 智美早稲田大
121:01.78比嘉 和希山梨学院大
131:02.83安達 眞咲園田学園女子大
141:03.51栗谷 瑞希園田学園女子大
151:03.73福部 真子日本体育大
DNS村上 瑞季青山学院大
DNS川端 涼夏法政大大学院

女子 三段跳 決勝

決勝 1組

順位記録選手所属
113m29 +0.9宮坂 楓ニッパツ
212m95 +1.0桝見咲智子九電工
312m86 +0.3喜田 愛以ミライト・テクノロジーズ
412m78 +0.1森本麻里子内田建設アスリートクラブ
512m55 -0.2岡野菜穂子ユメオミライ
612m50 +0.4Silvana SEGURAPRU
712m42 +0.4坂本 絵梨法政クラブ
812m07 -0.5河合 栞奈大阪成蹊大
911m88 +0.5河瀬 真央大阪成蹊大
1011m87 +0.3剱持 早紀長谷川体育施設
1111m79 +0.8宮畑さくら園田学園女子大
1211m77 -2.2中澤 希緒埼玉陸協
NM剱持クリア筑波大

女子 砲丸投(4.000kg)決勝

決勝 1組

順位記録選手所属
116m10太田 亜矢福岡大
215m51郡 菜々佳九州共立大
315m28吉野 千明埼玉陸協
414m85長沼 瞳国士舘大
514m75松田 昌己新潟アルビレックスRC
614m70尾山 和華福岡大
714m47髙橋 由華九州共立大
814m38山本 遥大阪体育大
914m22阿原 典子桜門陸友会
1014m16西川チカコ福岡大
1113m92石丸 来未福岡大
1213m75齋藤 友里筑波大
1313m74齋藤 早希東女体AC
1413m56海老原佑香日本女子体育大
1513m30内田千香子園田学園女子大
1611m49伊知地千奈筑波大
DNS茂山 千尋国士館クラブ

女子ハンマー投(4.000kg) 決勝

決勝 1組

順位記録選手所属
163m01勝山 眸美オリコ
262m33渡邊 茜丸和運輸機関
360m84知念 春乃日本体育施設
459m59関口 清乃筑波大
558m63佐藤 若菜東邦銀行
658m28吉川 奈緒福岡大
758m26浅田 鈴佳武庫川女子大クラブ
857m14佐伯 珠実チャンピオンインターナショナル
956m14江原 宇宙筑波大
1055m92本村 夏鈴九州共立大
1155m61福島美沙希愛媛陸協
1252m92Fatima RAMOSPRU
1349m57武川 美香スズキ浜松AC

2017 静岡国際陸上【男子小中学】結果・速報

男子小学5・6年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:50.84杉浦 蒼太 (6)美薗RC
24:54.22岡 響生 (6)函南RC
34:54.86平尾 拓煌 (5)掛川陸上
44:56.04関谷 壮馬 (6)富士陸上
54:56.21高田 泰成 (6)FUJI R.C
64:58.51倉田 壱晟 (6)チーム細江
74:58.57木村亜衣斗 (6)チーム細江
85:02.25河口 尊 (6)湖西JAC
95:04.35昌武 拓人 (6)富士AC
105:05.19鈴木 智喜 (6)沼津キッズ
115:05.96小川 伊央 (6)細江RC
125:07.29小澤 勇希 (6)FUJI R.C
135:09.52木村 隆晴 (5)RUNTEC AC
145:16.21源馬 功大 (6)チーム細江
155:17.94望月 朝陽 (6)富士陸上
DNS生子 一茶 (6)190SRC

男子中学 4×400mR

予選1組

順位記録選手所属
13:38.13山本 瑞希 (3)
大角 梨玖 (3)
坂村 翼 (3)
奥平 晃希 (3)
浜松南部
23:40.51元村 怜巨 (3)
海野太志朗 (3)
笠井 涼 (3)
石川 暖 (3)
静岡西奈
33:42.52千葉 太吉 (3)
足代 侯希 (3)
水野 涼雅 (3)
大場 翔矢 (3)
浜松三方原
43:42.74三輪 翔 (3)
小林 俊介 (3)
津島 卓馬 (3)
中村 悠 (3)
静岡服織
53:42.80深沢 昴太 (3)
山本 新太 (3)
大原 伊織 (3)
佐竹 結月 (2)
沼津第三
63:43.58尾崎 誠哉 (2)
加藤 真樹 (2)
内野 裕介 (3)
細川 陸 (3)
沼津第五
73:44.49松本 康希 (3)
落合 晴信 (3)
鈴木 達哉 (3)
浅井 隆 (3)
菊川西
83:44.96白井 舜也 (3)
青山 匠馬 (3)
榊原 佑太 (3)
高橋 孝樹 (3)
静岡観山

予選2組

順位記録選手所属
13:37.82村松 奨 (3)
世古宗祐真 (3)
磯村 宗法 (3)
番匠 健 (3)
浜松積志
23:39.44渡邊 楓翔 (2)
杉山 裕祐 (3)
杉山 真優 (3)
濱田 真伯 (3)
伊豆の国長岡
33:39.68松原 亮太 (3)
菊池 光星 (3)
岡部 竜依 (3)
山本 翔太 (3)
富士吉原北
43:43.52栗田 高椰 (2)
仲田 惟希 (3)
四反田龍哉 (2)
岩城 充祐 (3)
函南
53:44.56田中 涼馬 (3)
平良 薫 (3)
タナカ エドアルド (3)
池田麻那也 (2)
磐田神明
63:46.39鈴木 翼 (3)
鈴木 颯 (2)
伊藤 優月 (3)
宮﨑 泉光 (2)
静岡長田南
73:48.36河合 龍生 (2)
山崎 依織 (2)
佐藤 幸樹 (2)
油井 秀斗 (3)
浜松庄内
83:54.88岩瀬浩太郎 (2)
大澤 壱多 (3)
杉浦 崇仁 (3)
菊池 匠真 (3)
浜松八幡

決勝

順位記録選手所属
13:37.44村松 奨 (3)
世古宗祐真 (3)
磯村 宗法 (3)
番匠 健 (3)
浜松積志
23:38.66松原 亮太 (3)
菊池 光星 (3)
岡部 竜依 (3)
山本 翔太 (3)
富士吉原北
33:39.17渡邊 楓翔 (2)
杉山 裕祐 (3)
杉山 真優 (3)
濱田 真伯 (3)
伊豆の国長岡
43:39.89長屋 良平 (3)
山本 新太 (3)
大原 伊織 (3)
佐竹 結月 (2)
沼津第三
53:41.34元村 怜巨 (3)
海野太志朗 (3)
笠井 涼 (3)
石川 暖 (3)
静岡西奈
63:46.13三輪 翔 (3)
小林 俊介 (3)
津島 卓馬 (3)
中村 悠 (3)
静岡服織
73:46.46山本 瑞希 (3)
大角 梨玖 (3)
坂村 翼 (3)
奥平 晃希 (3)
浜松南部
83:47.21千葉 太吉 (3)
足代 侯希 (3)
水野 涼雅 (3)
大場 翔矢 (3)
浜松三方原

男子中学 4×100mR

予選1組

順位記録選手所属
144.48田中 佑汰 (3)
世古宗祐真 (3)
番匠 健 (3)
鈴木 悠我 (3)
浜松積志
244.61池谷 元太 (3)
石橋 連 (3)
尾原 貴志 (3)
福田 涼貴 (3)
藤枝AC
344.90佐藤 楓汰 (3)
岸 叶多 (3)
阿部 優一 (3)
稲田 昂将 (2)
御殿場原里
445.41村松 拓海 (3)
鈴木 脩斗 (3)
市川 泰祐 (3)
藤田 稔十 (3)
富士田子浦
545.66松本 颯真 (3)
鈴木 駿太 (3)
袴田 蒼紫 (3)
山口 拓哉 (3)
浜松湖東
645.98中西 光 (3)
山本 翔太 (3)
松山 翔弥 (3)
菊池 光星 (3)
富士吉原北
746.09平野 聖介 (3)
村松 采哉 (2)
中澤 渉 (3)
河野 祐希 (3)
浜松中郡
DQ冨田勇樹人 (3)
坂本 拓海 (3)
長田 冬弥 (3)
川合 拓楽 (2)
浜松与進

予選2組

順位記録選手所属
144.31平良 薫 (3)
タナカ エドアルド (3)
石原 旺亮 (3)
粟倉 岳之 (3)
磐田神明
245.37小杉 崚太 (2)
花井 飛音 (2)
河合晴志郎 (3)
高井 紀彰 (3)
浜松北浜
345.55林 裕矢 (3)
大角 梨玖 (3)
山本 瑞希 (3)
奥平 晃希 (3)
浜松南部
445.65川口賢次郎 (3)
岩渕 翔 (2)
漆畑 亮我 (2)
平井 良樹 (3)
静岡東
545.85太田 陽 (3)
助川 拓真 (2)
志村 魁晟 (3)
鈴木 偉恩 (3)
伊東南
646.07敦賀 智揮 (2)
渡邉 勇太 (3)
松永 岳樹 (3)
内山 雄斗 (3)
静岡安東
746.32高田 樹祈 (3)
影山 匠 (3)
漆畑 翔大 (3)
松下 晶 (3)
静岡東豊田
DQ小野田和弥 (3)
片桐 海翔 (2)
丸尾 祐平 (2)
古川 睦己 (3)
御前崎浜岡

決勝

順位記録選手所属
144.18平良 薫 (3)
タナカ エドアルド (3)
石原 旺亮 (3)
粟倉 岳之 (3)
磐田神明
244.56田中 佑汰 (3)
世古宗祐真 (3)
番匠 健 (3)
鈴木 悠我 (3)
浜松積志
344.60池谷 元太 (3)
石橋 連 (3)
尾原 貴志 (3)
福田 涼貴 (3)
藤枝AC
444.68佐藤 楓汰 (3)
岸 叶多 (3)
阿部 優一 (3)
稲田 昂将 (2)
御殿場原里
545.28小杉 崚太 (2)
花井 飛音 (2)
河合晴志郎 (3)
高井 紀彰 (3)
浜松北浜
645.57村松 拓海 (3)
鈴木 脩斗 (3)
市川 泰祐 (3)
藤田 稔十 (3)
富士田子浦
746.01川口賢次郎 (3)
岩渕 翔 (2)
漆畑 亮我 (2)
平井 良樹 (3)
静岡東
846.34林 裕矢 (3)
大角 梨玖 (3)
山本 瑞希 (3)
奥平 晃希 (3)
浜松南部

男子小学6年 4×100mR

予選1組

順位記録選手所属
154.14佐々木孝太 (6)
山本 拓海 (6)
加来 優斗 (6)
増田 陽斗 (6)
伊東陸上
256.28後藤 友聖 (6)
勝又 爽来 (6)
沖 夏里武 (6)
土屋 充慶 (6)
裾野市陸上教室
356.34古瀬太玖斗 (6)
大滝 宙夢 (6)
岩崎 陸 (6)
下山 智大 (6)
沼津陸上
456.62宮城島秀埜 (6)
岩崎 心人 (6)
堀 航太朗 (6)
稲名功大郎 (6)
清水AC
556.65風間 洋希 (6)
沢井 寛人 (6)
清水 星良 (6)
今川 大輝 (6)
三島陸上JC
656.73大橋 裕汰 (6)
鈴木 龍 (6)
久野 馨大 (6)
辻村 祐翔 (6)
浜北AC
757.02仁藤 生吹 (6)
高木 陽斐 (6)
甲賀 誠也 (6)
太田 紘夢 (6)
焼津陸上
858.49清水 聖 (6)
大泉 正彦 (6)
柿島 康佑 (6)
小泉 海斗 (6)
沼津第五陸上

予選2組

順位記録選手所属
153.88石代 岳士 (5)
小森 琥珀 (6)
伏見 颯太 (6)
菊田 麗羽 (6)
精華清水RC
256.15石川 弘馬 (6)
加藤 直樹 (6)
鈴木 聖那 (6)
堀内 紳伍 (6)
掛川陸上
356.23柴田 英志 (6)
山本レイン (6)
髙木 智樹 (6)
後藤 啓介 (6)
浜松陸上
457.11村上 翔星 (6)
長谷川大翔 (6)
大塚 楓人 (6)
増田 歩嘉 (6)
静岡吉田AC
557.19加藤 悠斗 (6)
細小路透真 (6)
田邉 樹季 (6)
宮本 櫂 (6)
富士陸上
658.11上澤 伊吹 (6)
宮本 皓寿 (6)
森川 航陽 (6)
小池 壱佳 (6)
磐田陸上
758.43松原 勇輝 (6)
松井 裕弥 (6)
佐藤 匠太 (6)
志良以 禮 (6)
長泉陸上
DQ佐藤 光雅 (5)
石神 光沙 (6)
柳谷幸之介 (5)
アサディ セイフッディーン (6)
静岡アスリートクラブ

決勝

順位記録選手所属
153.67佐々木孝太 (6)
山本 拓海 (6)
加来 優斗 (6)
増田 陽斗 (6)
伊東陸上
253.97石代 岳士 (5)
小森 琥珀 (6)
伏見 颯太 (6)
菊田 麗羽 (6)
精華清水RC
355.71風間 洋希 (6)
沢井 寛人 (6)
井上 煌大 (6)
今川 大輝 (6)
三島陸上JC
456.01石川 弘馬 (6)
加藤 直樹 (6)
鈴木 聖那 (6)
堀内 紳伍 (6)
掛川陸上
556.15古瀬太玖斗 (6)
大滝 宙夢 (6)
岩崎 陸 (6)
下山 智大 (6)
沼津陸上
656.23宮城島秀埜 (6)
岩崎 心人 (6)
堀 航太朗 (6)
稲名功大郎 (6)
清水AC
756.34後藤 友聖 (6)
勝又 爽来 (6)
沖 夏里武 (6)
土屋 充慶 (6)
裾野市陸上教室
857.22柴田 英志 (6)
山本レイン (6)
髙木 智樹 (6)
後藤 啓介 (6)
浜松陸上

男子小学5年 4×100mR

予選1組

順位記録選手所属
157.39臼井 友耶 (5)
望月 結夢 (5)
鈴木 利玖 (5)
杉山 達哉 (5)
富士陸上
258.58杉山 聖 (5)
鈴木 暢 (5)
高橋 斗和 (5)
鈴木 悠大 (5)
伊東陸上
358.76村松 脩利 (5)
新村 琉聖 (5)
池田 昂輝 (5)
鈴木 湧矢 (5)
浜北AC
459.13山本龍之介 (5)
杉田 伊織 (5)
古知 咲都 (4)
杉田 統醐 (4)
静岡葵AC
559.31蜂谷祥太朗 (5)
森本龍ノ介 (5)
鈴木 飛龍 (5)
奥澤 真 (5)
浜松河輪AC
61:00.39嶋川 幸希 (5)
上杉 徹平 (5)
市川 敬祐 (5)
中 凌真 (5)
開北陸上
71:00.71太田 稜真 (5)
土屋嘉之介 (5)
鈴木 佑矯 (5)
岡田 鮎 (5)
浜松陸上
81:02.94星屋 遼来 (5)
下山 大喜 (5)
有泉 心尊 (5)
三宅 祐智 (5)
長泉AC

予選2組

順位記録選手所属
157.86太田 星 (5)
田邉 響 (5)
平石 柊羽 (5)
畠山 漣 (5)
裾野AC
258.13西川 祥哉 (5)
伊藤 寛晟 (5)
尾﨑 新門 (5)
佐藤 桜汰 (5)
長泉陸上
358.60田村 空雅 (5)
久保田幸誠 (5)
岸端 悠友 (5)
大石 亮太 (5)
静岡吉田AC
458.64遠藤虎次朗 (5)
土田 輝 (5)
宇津木樺一 (5)
加藤 朱南 (5)
沼津陸上
559.43浅田 壮太 (5)
有村 泰虎 (5)
坪井 和希 (5)
加藤 雄大 (5)
三島陸上JC
659.94前田 晏直 (5)
中谷 那弥 (5)
鈴木 珀斗 (5)
田代 拓也 (5)
伊豆長岡AC
71:00.31小野 悠 (5)
丸山 堅慎 (5)
望月 飛海 (5)
小長谷春樹 (5)
焼津陸上
81:01.07阿部 倖大 (5)
松永 卓巳 (5)
望月 雄太 (5)
塩川 玲央 (5)
静岡葵RC

決勝

順位記録選手所属
157.51臼井 友耶 (5)
望月 結夢 (5)
鈴木 利玖 (5)
杉山 達哉 (5)
富士陸上
258.06太田 星 (5)
田邉 響 (5)
平石 柊羽 (5)
畠山 漣 (5)
裾野AC
358.57田村 空雅 (5)
久保田幸誠 (5)
岸端 悠友 (5)
大石 亮太 (5)
静岡吉田AC
458.70西川 祥哉 (5)
伊藤 寛晟 (5)
尾﨑 新門 (5)
佐藤 桜汰 (5)
長泉陸上
558.80村松 脩利 (5)
新村 琉聖 (5)
池田 昂輝 (5)
鈴木 湧矢 (5)
浜北AC
658.90山本龍之介 (5)
杉田 伊織 (5)
古知 咲都 (4)
杉田 統醐 (4)
静岡葵AC
759.32遠藤虎次朗 (5)
土田 輝 (5)
宇津木樺一 (5)
加藤 朱南 (5)
沼津陸上
81:00.04杉山 聖 (5)
鈴木 暢 (5)
高橋 斗和 (5)
鈴木 悠大 (5)
伊東陸上

男子小学3・4年 4×100mR

予選1組

順位記録選手所属
157.77今川 稜太 (4)
山内 大和 (4)
岩崎駿一朗 (4)
西島 陽友 (4)
三島陸上JC
21:01.82酒井 天雅 (4)
神谷 昊 (4)
佐藤 晴 (4)
森田 陽翔 (3)
袋井AC
31:01.95伊藤 惇哉 (4)
武田 恭輔 (4)
京極 泰輝 (4)
小嶋 大翔 (4)
浜松河輪AC
41:03.96原賀信之介 (4)
杉山 祐晴 (4)
望月 遙希 (4)
古瀬 龍空 (3)
沼津陸上
51:04.64前田 堆智 (4)
水口 将希 (3)
加藤 蒼眞 (4)
鶴見 大介 (4)
伊豆長岡AC
61:04.94鈴木 照基 (4)
渡辺己太郎 (4)
渡辺 玲哉 (4)
宮谷 健生 (4)
小笠あすなろ
DQ大石 翔生 (4)
河原﨑瑛士 (4)
増田 琢磨 (4)
木村倫太郎 (4)
静岡吉田AC
DNS由比陸上クラブ

予選2組

順位記録選手所属
159.27佐藤 嘉紀 (4)
佐藤 由直 (4)
牧野 太雅 (4)
佐藤 瑠 (4)
掛川陸上
21:00.97小林 竜宝 (4)
渡辺 拓真 (4)
熊王 陽成 (4)
古賀 大貴 (4)
富士陸上
31:01.22大嶋 克 (4)
岩田 遥真 (4)
畑島優有朋 (4)
山本 蒼馬 (4)
開北陸上
41:02.96伊藤 惟翔 (4)
影山 和音 (4)
鈴木 琉生 (4)
榊原 真央 (4)
浜松陸上
51:04.14横山大空朗 (4)
髙橋 涼太 (4)
鈴木 康允 (4)
大嶋 彩斗 (4)
函南RC
61:04.67佐藤 朝陽 (3)
富田 暖 (3)
伊藤 昊雅 (4)
清水 響 (4)
長泉AC
71:05.24磯野 祥大 (4)
吉田 新 (4)
齊藤 悠仁 (4)
鈴木 斗麻 (4)
静岡アスリートクラブ
DQ西田琥太郎 (4)
西山 敬人 (4)
福田明志郎 (4)
多知 哲平 (4)
静岡葵AC

決勝

順位記録選手所属
157.85今川 稜太 (4)
山内 大和 (4)
岩崎駿一朗 (4)
西島 陽友 (4)
三島陸上JC
21:00.03佐藤 嘉紀 (4)
佐藤 由直 (4)
牧野 太雅 (4)
佐藤 瑠 (4)
掛川陸上
31:01.21伊藤 惇哉 (4)
武田 恭輔 (4)
京極 泰輝 (4)
小嶋 大翔 (4)
浜松河輪AC
41:01.49小林 竜宝 (4)
渡辺 拓真 (4)
熊王 陽成 (4)
古賀 大貴 (4)
富士陸上
51:01.63大嶋 克 (4)
岩田 遥真 (4)
畑島優有朋 (4)
山本 蒼馬 (4)
開北陸上
61:02.14酒井 天雅 (4)
神谷 昊 (4)
佐藤 晴 (4)
森田 陽翔 (3)
袋井AC
71:03.42伊藤 惟翔 (4)
影山 和音 (4)
鈴木 琉生 (4)
榊原 真央 (4)
浜松陸上
81:04.83原賀信之介 (4)
杉山 祐晴 (4)
望月 遙希 (4)
古瀬 龍空 (3)
沼津陸上

2017 静岡国際陸上【女子小中学】結果・速報

女子小学5・6年 800m タイムレース

タイムレース1組

順位記録選手所属
12:28.77米倉 南実 (6)浜北AC
22:32.76廣瀬 椰 (6)裾野市陸上教室
32:33.24矢島 沙和 (6)長泉陸上
42:33.56斎藤 香乃 (6)三島陸上JC
52:34.59大橋 友聖 (6)愛鷹陸上
62:34.98羽田 蝶羽 (6)小笠あすなろ
72:38.47渕 瑚春 (6)函南RC
82:38.49斎藤 愛莉 (6)ST函南

タイムレース2組

順位記録選手所属
12:35.73柴田 雛々 (6)FUJI R.C
22:37.03下玉利那美 (6)美薗RC
32:37.56井下 音央 (5)美薗クラブ
42:38.71井口 倖李 (5)FUJI R.C
52:40.41小山 和月 (5)富士陸上
62:43.29渡辺 華那 (6)藤枝AC
72:43.91戸塚 まほ (6)小笠あすなろ
82:49.65齋藤ななみ (5)富士宮JAC

総合結果

順位記録選手所属
12:28.77米倉 南実 (6)浜北AC
22:32.76廣瀬 椰 (6)裾野市陸上教室
32:33.24矢島 沙和 (6)長泉陸上
42:33.56斎藤 香乃 (6)三島陸上JC
52:34.59大橋 友聖 (6)愛鷹陸上
62:34.98羽田 蝶羽 (6)小笠あすなろ
72:35.73柴田 雛々 (6)FUJI R.C
82:37.03下玉利那美 (6)美薗RC

女子中学 4×100mR

予選1組

順位記録選手所属
150.06真田 愛里 (3)
杉山 彩香 (3)
真田茉佑子 (3)
小林 七菜 (2)
STFC
250.47髙塚 櫻弥 (3)
松本 英万 (2)
山本 真菜 (3)
伊藤 芽生 (3)
浜松北星
350.62内田 愛菜 (3)
内田 夢菜 (3)
髙橋 風花 (2)
吉川 紗世 (3)
御殿場
450.86中村日奈子 (2)
加藤 涼子 (2)
岩井樹梨亜 (2)
森田 音羽 (3)
浜松東部
550.99竹内萌杏子 (3)
久保田真子 (2)
大木 涼花 (2)
石川 凪紗 (2)
沼津金岡
651.37本杉 美夢 (3)
杉山 真奈 (3)
下田 菜瑠 (3)
伏見 千香 (3)
藤枝AC
751.45齊藤 千紗 (3)
服部 芽衣 (3)
木下 百花 (3)
小嶋 菜月 (3)
静岡大里
851.79櫻井茉莉愛 (3)
増田 莉子 (3)
池ヶ谷弓紅 (3)
岡村 莉夏 (2)
牧之原榛原

予選2組

順位記録選手所属
149.81望月 彩花 (2)
笠井 彩愛 (2)
三谷 朱音 (3)
室月里莉花 (3)
東海大翔洋
250.81坂口なつこ (3)
石井 響 (2)
浅倉 朱李 (2)
西村 織羽 (3)
三島山田
351.06安田 梨紗 (3)
松下 里帆 (3)
丹羽 花香 (2)
淺羽 芽依 (3)
菊川西
451.32今田 涼花 (3)
湯川 花音 (2)
星 明子 (3)
近藤 柚月 (3)
浜松富塚
551.94飯田 乃愛 (3)
高橋 黎 (2)
増尾 香帆 (3)
岩倉 みお (3)
吉田
652.07皆戸中沙也加 (3)
渥美 沙月 (3)
高木 爽寧 (3)
松尾 瑚捺 (2)
浜松浜北北部
752.12柳 咲良 (3)
川村 朱唯 (2)
髙橋 美咲 (3)
黒須 梨江 (3)
伊東南
DQ髙井 葉月 (3)
青葉 優依 (3)
塩澤 歩夏 (2)
田口 美海 (3)
浜松天竜

決勝

順位記録選手所属
150.02望月 彩花 (2)
笠井 彩愛 (2)
三谷 朱音 (3)
室月里莉花 (3)
東海大翔洋
250.04真田 愛里 (3)
杉山 彩香 (3)
真田茉佑子 (3)
小林 七菜 (2)
STFC
351.01内田 愛菜 (3)
内田 夢菜 (3)
髙橋 風花 (2)
吉川 紗世 (3)
御殿場
451.10坂口なつこ (3)
石井 響 (2)
浅倉 朱李 (2)
西村 織羽 (3)
三島山田
551.28髙塚 櫻弥 (3)
松本 英万 (2)
山本 真菜 (3)
伊藤 芽生 (3)
浜松北星
651.41中村日奈子 (2)
加藤 涼子 (2)
岩井樹梨亜 (2)
森田 音羽 (3)
浜松東部
751.46竹内萌杏子 (3)
久保田真子 (2)
大木 涼花 (2)
石川 凪紗 (2)
沼津金岡
851.59安田 梨紗 (3)
松下 里帆 (3)
丹羽 花香 (2)
浅井 昌美 (2)
菊川西

女子小学6年 4×100mR

予選1組

順位記録選手所属
153.73中井七菜美 (6)
藤田 紗和 (6)
小松 愛美 (6)
藤井なごみ (6)
伊東陸上
256.05水口琥ハル (6)
櫻庭 寿乃 (6)
望月 彩花 (6)
土屋 果蓮 (6)
沼津陸上
357.05内田 早紀 (6)
矢島 沙和 (6)
宮下 彩菜 (6)
宮下 唯菜 (6)
長泉陸上
457.20齊田 鈴音 (6)
尾﨑 朝華 (6)
大石 和 (6)
牧田 心路 (6)
浜松陸上
557.39中山 稔理 (6)
酒井 紅葉 (6)
後藤らん奈 (6)
山口 琴愛 (6)
富士陸上
657.83塩谷 音歩 (6)
小早川心暖 (6)
下山 陽咲 (6)
足立 愛姫 (6)
中伊豆AC
758.17髙橋 紗菜 (6)
竹内沙里唯 (6)
竹内 望愛 (6)
小野百合子 (6)
浜北AC
858.51横山 文音 (6)
渡辺 美空 (6)
石渡 咲礼 (6)
河田和香菜 (6)
裾野市陸上教室

予選2組

順位記録選手所属
154.17嶌 利里香 (6)
原川 陽菜 (6)
尾上 楓 (6)
小林 樹里 (6)
浜松河輪AC
254.28山田 美優 (6)
永野 凛 (6)
早川 典花 (6)
木村 美結 (6)
掛川陸上
357.51鈴木レイラ (6)
斎藤 香乃 (6)
武士 涼花 (6)
武田 亜子 (6)
三島陸上JC
457.65袴田友津稀 (5)
望月 楓加 (6)
髙塚 夢杷 (6)
奥 陽梨 (6)
磐田陸上
557.97杉浦凛々花 (6)
坂口 日向 (6)
曽根田菜月 (6)
渡邉実羽香 (6)
由比陸上クラブ
658.58菅沼 美緒 (6)
松下 莉子 (6)
石井 優衣 (6)
山口亜衣留 (6)
静岡葵AC
758.62望月かれん (6)
川口 綾菜 (6)
村田 未来 (6)
佐藤 優衣 (6)
沼津第三陸上
81:01.49鈴木 彩夏 (6)
塩谷 円香 (6)
神谷 唯菜 (6)
加藤紅麗葉 (6)
伊豆長岡AC

決勝

順位記録選手所属
153.36中井七菜美 (6)
藤田 紗和 (6)
小松 愛美 (6)
藤井なごみ (6)
伊東陸上
254.78山田 美優 (6)
永野 凛 (6)
早川 典花 (6)
木村 美結 (6)
掛川陸上
355.12嶌 利里香 (6)
原川 陽菜 (6)
尾上 楓 (6)
小林 樹里 (6)
浜松河輪AC
456.49水口琥ハル (6)
櫻庭 寿乃 (6)
望月 彩花 (6)
土屋 果蓮 (6)
沼津陸上
557.19内田 早紀 (6)
矢島 沙和 (6)
宮下 彩菜 (6)
宮下 唯菜 (6)
長泉陸上
657.32齊田 鈴音 (6)
尾﨑 朝華 (6)
大石 和 (6)
牧田 心路 (6)
浜松陸上
757.40中山 稔理 (6)
酒井 紅葉 (6)
後藤らん奈 (6)
山口 琴愛 (6)
富士陸上
857.76鈴木レイラ (6)
斎藤 香乃 (6)
武士 涼花 (6)
武田 亜子 (6)
三島陸上JC

女子小学5年 4×100mR

予選1組

順位記録選手所属
158.10渡辺 歩実 (5)
菅井 優香 (5)
大友萌々佳 (5)
小林 夢花 (5)
富士陸上
259.29山崎 早莉 (5)
安田 彩紗 (5)
桜井 夢歩 (5)
片桐 明星 (5)
小笠AC
359.61植川 柚季 (5)
岩谷菜々子 (5)
松澤 陽菜 (5)
大月 花織 (5)
裾野市陸上教室
41:00.82関口 楓花 (5)
稲見瀬梨菜 (5)
山口 紗英 (5)
岡部 優奈 (5)
長泉陸上
51:01.40加藤 千帆 (5)
上田 茉奈 (5)
望月 夏帆 (5)
永井 真希 (5)
静岡PHOENIX
61:01.54佐々木萠色 (5)
奥宮 和花 (5)
袴田 凜 (5)
伊藤紗侑里 (5)
浜北AC
71:02.71清水 麻琴 (5)
藤田 愛梨 (5)
菊田 紗羽 (4)
中村 優那 (5)
精華清水RC
81:03.03小松﨑瑠來 (4)
水品 花 (5)
浅見 瑠華 (5)
川村ひなた (5)
沼津第三陸上

予選2組

順位記録選手所属
158.55石田 遙菜 (5)
今村 好夏 (5)
世古 凪沙 (5)
篠原 柚葉 (5)
三島陸上JC
259.85吉川 涼映 (5)
青島 海空 (5)
服部 星桜 (5)
増田 舞 (5)
静岡葵AC
359.91大胡田 渚 (5)
山部 愛心 (5)
秋山 響 (4)
小針 陽葉 (5)
沼津陸上
41:01.87伊藤 遥奈 (5)
佐藤このみ (5)
鈴木 麻央 (4)
立花 湧那 (5)
SC浜松
51:02.36川嵜 菜緒 (5)
鈴木 仁菜 (5)
榮元 佑真 (5)
吉田愛友奈 (5)
静岡アスリートクラブ
61:03.09小川 愛結 (4)
伊東歩乃佳 (5)
塩谷 奏 (4)
杉本依利花 (5)
中伊豆AC
71:03.15高田 凜香 (5)
伊東 千織 (5)
宮下 葉花 (5)
杉本 佑奈 (5)
裾野AC
81:03.38石神 光葵 (5)
大井 心花 (5)
松永 真琴 (5)
粂田 莉穂 (5)
牧之原AC

決勝

順位記録選手所属
157.95渡辺 歩実 (5)
菅井 優香 (5)
大友萌々佳 (5)
小林 夢花 (5)
富士陸上
258.23石田 遙菜 (5)
今村 好夏 (5)
世古 凪沙 (5)
篠原 柚葉 (5)
三島陸上JC
359.29吉川 涼映 (5)
青島 海空 (5)
服部 星桜 (5)
増田 舞 (5)
静岡葵AC
459.78植川 柚季 (5)
岩谷菜々子 (5)
松澤 陽菜 (5)
大月 花織 (5)
裾野市陸上教室
559.85大胡田 渚 (5)
山部 愛心 (5)
秋山 響 (4)
小針 陽葉 (5)
沼津陸上
61:00.20山崎 早莉 (5)
安田 彩紗 (5)
桜井 夢歩 (5)
片桐 明星 (5)
小笠AC
71:01.59加藤 千帆 (5)
上田 茉奈 (5)
望月 夏帆 (5)
永井 真希 (5)
静岡PHOENIX
81:01.71関口 楓花 (5)
稲見瀬梨菜 (5)
山口 紗英 (5)
岡部 優奈 (5)
長泉陸上

女子小学3・4年 4×100mR

予選1組

順位記録選手所属
11:03.36鈴木 栞菜 (4)
仲村 朱莉 (4)
永野 真愛 (4)
山田陽依梨 (4)
浜松陸上
21:03.47深澤 優里 (4)
望月 明音 (4)
松下 千紗 (4)
小泉 里織 (4)
静岡葵AC
31:03.76井戸 柚穂 (4)
上井 彩世 (4)
間宮 衣咲 (4)
田中 萌 (4)
静岡PHOENIX
41:06.13林 結菜 (4)
小林 来瞳 (4)
杉本 紗菜 (4)
大石莉々子 (3)
静岡吉田AC
51:06.20小出あさひ (4)
植田 彩貴 (4)
石川 彩乃 (4)
宮嶋 莉子 (4)
浜松河輪AC
61:06.25小野 優奈 (3)
杉浦 愛花 (3)
米倉 陽心 (4)
稲葉 結月 (4)
由比陸上クラブ
71:06.75飯田 凜音 (4)
佐久間結渚 (3)
藤城 琉伽 (3)
渡邉 珠莉 (4)
東伊豆TFC
81:11.77丸山 華蓮 (4)
岩﨑 陽奈 (4)
藤田 妃菜 (4)
福士 奈桜 (4)
函南RC

予選2組

順位記録選手所属
11:02.99田代 結菜 (4)
渡邉 美咲 (4)
土岐胡花菜 (4)
工藤 心 (4)
裾野市陸上教室
21:04.32秋山 優菜 (4)
石田 結子 (4)
守村 夏帆 (4)
野田明日香 (4)
三島陸上JC
31:05.19渡辺 桃花 (4)
清 日向 (4)
岸本くるみ (4)
安藤 夢華 (4)
富士陸上
41:06.04長田 瑞 (4)
大角 愛香 (4)
内村 優花 (4)
齊藤すみれ (4)
沼津金岡陸上
51:06.40庄司 璃音 (4)
田村 璃々 (4)
稲村 愛花 (4)
植田 莉彩 (3)
伊豆長岡AC
61:07.58斉藤 希菜 (4)
原川 舞 (4)
松本向日葵 (4)
鍋田 彩奈 (4)
菊川陸上
71:08.69山本 仁奈 (3)
山本 亜胡 (3)
武藤 実璃 (3)
下山 千佳 (3)
沼津陸上
81:08.75海野 浪希 (4)
山田 莉浬 (4)
吉田そしえ (4)
梅田 祐衣 (3)
COLORS

決勝

順位記録選手所属
11:03.26井戸 柚穂 (4)
上井 彩世 (4)
間宮 衣咲 (4)
田中 萌 (4)
静岡PHOENIX
21:03.42田代 結菜 (4)
渡邉 美咲 (4)
土岐胡花菜 (4)
工藤 心 (4)
裾野市陸上教室
31:03.49鈴木 栞菜 (4)
仲村 朱莉 (4)
永野 真愛 (4)
山田陽依梨 (4)
浜松陸上
41:04.32深澤 優里 (4)
望月 明音 (4)
松下 千紗 (4)
小泉 里織 (4)
静岡葵AC
51:04.44秋山 優菜 (4)
石田 結子 (4)
守村 夏帆 (4)
野田明日香 (4)
三島陸上JC
61:04.80渡辺 桃花 (4)
清 日向 (4)
岸本くるみ (4)
安藤 夢華 (4)
富士陸上
71:05.95林 結菜 (4)
小林 来瞳 (4)
杉本 紗菜 (4)
大石莉々子 (3)
静岡吉田AC
81:06.24長田 瑞 (4)
大角 愛香 (4)
内村 優花 (4)
齊藤すみれ (4)
沼津金岡陸上