静岡国際陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ プレミア静岡大会
第35回 静岡国際陸上競技大会
アジア陸連パーミット大会 2019
ドーハ 2019 世界選手権チャレンジミーティング
(2019年5月3日)

静岡国際陸上2019画像
img via: 静岡国際陸上 | 静岡陸上競技協会

日本グランプリシリーズ プレミア静岡大会「第35回 静岡国際陸上競技大会」が2019年5月3日 (金・祝) 、静岡県小笠山総合運動公園エコパスタジアムで開催されます。ここでは、静岡国際陸上 の結果速報 (リザルト) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 静岡国際陸上
    • 男子
    • 女子
    • 男子中学
    • 女子中学
    • 男子小学3・4年
    • 男子小学5・6年
    • 女子小学3・4年
    • 女子小学5・6年
    • 男女混合小学

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 
選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016 

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 静岡国際陸上

男子パラ 100m 決勝

2019 静岡国際陸上 男子パラ100m

動画: aoshin

男子パラ 100m 決勝(+0.6m)

順位記録選手所属地区
111.36鈴木 雄大日本体育大神奈川
211.54多川 知希ACKITA東京
311.55 アジア新井谷 俊介SMBC日興証券東京
411.83階戸 健太ACKITA東京
512.09佐藤 圭太トヨタ自動車愛知
612.95池田 樹生DAC-AC東京
713.09山本 篤新日本住設大阪
813.67吉田 知樹日本体育大神奈川
DNS芦田 創トヨタ自動車愛知

男子パラ 100m 決勝T47

順位記録選手所属地区
111.36 +0.6鈴木 雄大日本体育大神奈川
211.54 +0.6多川 知希ACKITA東京
311.83 +0.6階戸 健太ACKITA東京

男子パラ 100m 決勝T63

順位記録選手所属地区
113.09 +0.6山本 篤新日本住設大阪
213.67 +0.6吉田 知樹日本体育大神奈川

男子パラ 100m 決勝T64

順位記録選手所属地区
111.55 +0.6 アジア新井谷 俊介SMBC日興証券東京
212.09 +0.6佐藤 圭太トヨタ自動車愛知
312.95 +0.6池田 樹生DAC-AC東京

 

 

 

男子 200m W-UP

2019 静岡国際陸上 男子200mW up 1~3

動画: aoshin

男子 200m W-UP1組(-1.0)

順位記録選手所属地区
121.28木下 裕貴順天堂大宮崎
221.33芦田 周平東北大東京
321.37小林 将一埼玉陸協埼玉
421.53上山 紘輝近畿大三重
521.56樋口 一馬法政大長野
621.62田村 紀樹東海大山口
721.74小川 拓夢静岡AC静岡
DNS小林 雄一NTN三重
DNS川瀬 孝則奥アンツーカ東京

男子 200m W-UP2組(+2.2)

順位記録選手所属地区
121.48倉部 勇哉ユティック福井
221.49薬師寺 亮筑波大大阪
321.49白井 雅弥近畿大香川
421.62伊藤 海斗筑波大愛媛
521.79岩田 晃ライフメッセージAC長野
622.06齊藤 勇真筑波大熊本
DNS桑野 拓海筑波大宮崎
DNS安田 圭吾大東文化大東京
DNS白石黄良々セレスポ東京

男子 200m W-UP3組(+0.0)

順位記録選手所属地区
120.87高瀬 慧富士通千葉
221.06猶木 雅文大阪ガス大阪
321.30北川 翔順天堂大埼玉
421.34村瀬 翔太MPandC東京
521.85橋元 晃志富士通埼玉
622.33川本 怜平ANA新千歳空港北海道
DNS藤光 謙司ゼンリン東京
DNS山下 潤筑波大福島
DNS原 翔太スズキ浜松AC静岡

男子 200m W-UP総合

順位記録選手所属地区
120.87 +0.0高瀬 慧富士通千葉
221.06 +0.0猶木 雅文大阪ガス大阪
321.28 -1.0木下 裕貴順天堂大宮崎
421.30 +0.0北川 翔順天堂大埼玉
521.33 -1.0芦田 周平東北大東京
621.34 +0.0村瀬 翔太MPandC東京
721.37 -1.0小林 将一埼玉陸協埼玉
821.48 +2.2倉部 勇哉ユティック福井

 

男子 200m 決勝

2019 静岡国際陸上 男子200m決勝 1~5

動画: aoshin

男子 200m 決勝1組(-0.6)

順位記録選手所属地区
121.32木下 裕貴順天堂大宮崎
221.35芦田 周平東北大東京
321.40Zach HOLDSWORTHAUS 
421.49川瀬 孝則奥アンツーカ東京
521.51小川 拓夢静岡AC静岡
621.59樋口 一馬法政大長野
721.80飯塚 拓巳中央大静岡

男子 200m 決勝2組(+0.0)

順位記録選手所属地区
121.00三浦励央奈早稲田大神奈川
221.04上山 紘輝近畿大三重
321.12小林 雄一NTN三重
421.27小林 将一埼玉陸協埼玉
521.29薬師寺 亮筑波大大阪
621.53伊藤 海斗筑波大愛媛
721.90田村 紀樹東海大山口
821.94齊藤 勇真筑波大熊本

男子 200m 決勝3組(+0.6)

順位記録選手所属地区
120.68白石黄良々セレスポ東京
221.06安田 圭吾大東文化大東京
321.19白井 雅弥近畿大香川
421.26倉部 勇哉ユティック福井
521.37高木 悠圭中央大静岡
621.74岩田 晃ライフメッセージAC長野
721.86川本 怜平ANA新千歳空港北海道
DNS桑野 拓海筑波大宮崎

男子 200m 決勝4組(-0.2)

順位記録選手所属地区
120.94Jake DORANAUS 
220.97原 翔太スズキ浜松AC静岡
320.98Sean MCLEANUSA 
421.10北川 翔順天堂大埼玉
521.16高瀬 慧富士通千葉
621.49村瀬 翔太MPandC東京
721.70橋元 晃志富士通埼玉
DNS犬塚 渉順天堂大静岡

男子 200m 決勝5組(+0.1)

順位記録選手所属地区
120.46Trentavis FRIDAYUSA 
220.91染谷 佳大中央大茨城
320.99猶木 雅文大阪ガス大阪
420.99井本 佳伸東海大京都
521.01藤光 謙司ゼンリン東京
621.04Alexander HARTMANNAUS 
721.05山下 潤筑波大福島
DNFJack HALEAUS 

男子 200m 決勝総合

順位記録選手所属地区
120.46 +0.1Trentavis FRIDAYUSA 
220.68 +0.6白石黄良々セレスポ東京
320.91 +0.1染谷 佳大中央大茨城
420.94 -0.2Jake DORANAUS 
520.97 -0.2原 翔太スズキ浜松AC静岡
620.98 -0.2Sean MCLEANUSA 
720.99 +0.1猶木 雅文大阪ガス大阪
820.99 +0.1井本 佳伸東海大京都

 

男子 400m 決勝

2019 静岡国際陸上 男子400m決勝 1~3

動画: aoshin

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属地区
146.87小久保友裕早稲田大愛知
247.00池田 弘佑鳥取大鳥取
347.78加藤 修也HULFT東京
448.05荘司 晃佑日本大千葉
548.13東 魁輝NTN三重
648.81中田 大貴環太平洋大岡山

男子 400m 決勝2組

順位記録選手所属地区
147.42松清 和希福岡大福岡
247.76板鼻 航平Team Accel千葉
347.90木村 淳大阪ガス大阪
448.24野村 勇輝中京大宮﨑
548.98小林 直己HULFT東京
649.22大山 和茂鹿児島県体協鹿児島
DNS木村 和史四電工香川

男子 400m 決勝3組

順位記録選手所属地区
146.48河内 光起近畿大滋賀
246.55佐藤拳太郎富士通埼玉
346.60Alexander BECKAUS 
446.68北谷 直輝東海大兵庫
546.77伊東利来也早稲田大千葉
647.11堀井 浩介住友電工兵庫
747.25若林 康太駿河台大新潟
847.79田村 朋也住友電工兵庫

男子 400m 決勝総合

順位記録選手所属地区
146.48河内 光起近畿大滋賀
246.55佐藤拳太郎富士通埼玉
346.60Alexander BECKAUS 
446.68北谷 直輝東海大兵庫
546.77伊東利来也早稲田大千葉
646.87小久保友裕早稲田大愛知
747.00池田 弘佑鳥取大鳥取
847.11堀井 浩介住友電工兵庫

 

 

 

男子 800m 決勝

2019 静岡国際陸上 男子800m決勝 1~2

動画: aoshin

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属地区
11:49.82田母神一喜中央大福島
21:49.94薄田健太郎筑波大神奈川
31:50.27三武 潤TSP太陽東京
41:50.60坂本 陸東洋大埼玉
51:50.61飯島 陸斗早稲田大茨城
61:51.95高木 駿一鹿屋体育大長崎
71:52.43有馬 龍日本体育大神奈川

男子 800m 決勝2組

順位記録選手所属地区
11:48.16村島 匠福井県スポーツ協会福井
21:48.52西久保達也早稲田大埼玉
31:50.37花村 拓人関西学院大大阪
41:53.18梅谷 健太サンベルクス東京
51:54.56新安 直人富士通千葉
61:55.34林 貴裕順天堂大福井
DNF鳥居 風樹中央大愛知
DNS市野 泰地ROBLE岐阜

男子 800m 決勝総合

順位記録選手所属地区
11:48.16村島 匠福井県スポーツ協会福井
21:48.52西久保達也早稲田大埼玉
31:49.82田母神一喜中央大福島
41:49.94薄田健太郎筑波大神奈川
51:50.27三武 潤TSP太陽東京
61:50.37花村 拓人関西学院大大阪
71:50.60坂本 陸東洋大埼玉
81:50.61飯島 陸斗早稲田大茨城

 

 

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

2019 静岡国際陸上 男子400mH決勝 1~5

動画: aoshin

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属地区
150.90高橋 塁筑波大宮城
251.34田邉将大良ゼンリン東京
351.67伊奈 颯太城西大愛知
452.13濱村 一輝日本大大阪
552.29川越 広弥城西大宮崎
DNF今野 拓磨酒田市陸協山形
DNS大澤 京介中京大愛知

男子 400mH(0.914m) 決勝2組

順位記録選手所属地区
150.19杉町マハウ日本ウェルネス大学職員埼玉
250.82山田 淳史山口FG山口
351.09小原 吏貴立命館大岡山
451.37加藤 誠也熊谷市役所埼玉
551.74尾﨑 雄祐広島大長崎
652.69白尾 悠祐順天堂大群馬
DNS長谷伸之助鈴エスクロー東京

男子 400mH(0.914m) 決勝3組

順位記録選手所属地区
149.94豊田 将樹法政大京都
250.56須貝 充新潟アルビレックスRC新潟
351.11高田 一就法政大神奈川
451.12新城 雄基筑波大千葉
551.86宮尾幸太郎ゼビオ東京
652.88石田 裕介日立産機東京
754.91中野 直哉飯田病院長野

男子 400mH(0.914m) 決勝4組

順位記録選手所属地区
150.48大林 督享石丸製麺香川
250.60松下 祐樹ミズノ神奈川
351.37山本 諒ユメオミライ東京
451.42渡部 佳朗新潟アルビレックスRC新潟
552.03岩﨑 崇文順天堂大福島
652.11前野 景アンダーアーマー東京
752.11小田 将矢名古屋大愛知

男子 400mH(0.914m) 決勝5組

順位記録選手所属地区
149.84野澤 啓佑ミズノ山梨
250.05Chieh CHENTPE 
350.34井上 駆順天堂大岡山
450.57真野悠太郎名古屋大愛知
550.79鍜治木 崚住友電工兵庫
651.88山本 竜大日本大千葉
DNS岸本 鷹幸富士通東京

男子 400mH(0.914m) 決勝総合

順位記録選手所属地区
149.84野澤 啓佑ミズノ山梨
249.94豊田 将樹法政大京都
350.05Chieh CHENTPE 
450.19杉町マハウ日本ウェルネス大学職員埼玉
550.34井上 駆順天堂大岡山
650.48大林 督享石丸製麺香川
750.56須貝 充新潟アルビレックスRC新潟
850.57真野悠太郎名古屋大愛知

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属地区
139.31Trae WILLIAMS
Alexander HARTMANN
Jack HALE
Jake DORAN
AUS 
241.06米倉 祐貴
朝日 喜紀
沢山 匠
菊池昌太郎
静岡大 
341.45西島 亮哉
落合 壱星
伊藤 翼
加藤 和樹
常葉大 
441.72川端 友也
櫛田 大輔
土屋 俊太
清水 樂
駿河AC 

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
12m30衛藤 昂味の素AGF三重
22m27真野 友博九電工福岡
32m24佐藤 凌東日印刷東京
42m20Nauraj Singh RANDHAWAMAS 
52m15長谷川直人新潟アルビレックスRC新潟
62m15藤田渓太郎立命館大大阪
72m15赤松 諒一岐阜大岐阜
82m15友利 響平環太平洋大岡山
92m10大田 和宏日本体育施設石川
92m10Hsiang CHUN SHIENTPE 
112m10野中 廉也順天堂大佐賀
122m10髙張 広海日立ICT神奈川
132m10東 直輝立命館大大阪
DNS角田 滉貴順天堂大兵庫
DNSBrandon STARCAUS 

 

 

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属地区
170m79柏村 亮太ヤマダ電機群馬
269m10赤穂 弘樹まなびや園鳥取
368m63墨 訓熙小林クリエイト愛知
466m21古旗 崇裕中京大愛知
565m80根本 太樹流経大クラブ茨城
665m13保坂雄志郎埼玉医科大G埼玉
764m82奥村 匡由奥村造園滋賀
864m29吉野健太朗大阪体育大宮崎
964m06木村 友大九州共立大京都
1062m42遠藤 克弥Team綺羅星石川
1161m50小田 航平九州共立大福岡
1257m59篠田 大貴ROBLE岐阜
DNS植松 直紀スズキ浜松AC静岡

 

女子 200m W-UP

2019 静岡国際陸上 女子200m W‐up 1~2

動画: aoshin

女子 200m W-UP 1組(-0.3)

順位記録選手所属地区
124.13柳谷 朋美大阪成蹊大石川
224.61久保山晴菜今村病院佐賀
324.94柴山沙也香大阪成蹊大愛知
DNS名倉 千晃NTN三重
DNS西尾 香穂甲南大大阪
DNS井戸アビゲイル風果至学館高愛知
DNS藤沢沙也加セレスポ東京
DNS森 美悠七十七銀行宮城

女子 200m W-UP 2組(-0.3)

順位記録選手所属地区
123.79Riley DAYAUS 
224.38景山 咲穗市立船橋高千葉
324.45齋藤 愛美大阪成蹊大岡山
424.52青野 朱李山梨学院大山形
524.60壹岐あいこ立命館大滋賀
624.84齊藤 莉奈山梨学院大山梨
DNS市川 華菜ミズノ愛知
DNS和田 麻希ミズノ京都

女子 200m W-UP 総合

順位記録選手所属地区
123.79 -0.3Riley DAYAUS 
224.13 -0.3柳谷 朋美大阪成蹊大石川
324.38 -0.3景山 咲穗市立船橋高千葉
424.45 -0.3齋藤 愛美大阪成蹊大岡山
524.52 -0.3青野 朱李山梨学院大山形
624.60 -0.3壹岐あいこ立命館大滋賀
724.61 -0.3久保山晴菜今村病院佐賀
824.84 -0.3齊藤 莉奈山梨学院大山梨

 

女子 200m 決勝

2019 静岡国際陸上 女子200m決勝 1~4

動画: aoshin

女子 200m 決勝1組(-1.1)

順位記録選手所属地区
124.57藤沢沙也加セレスポ東京
224.64佐貫 有彩東北大秋田
324.97柴山沙也香大阪成蹊大愛知
425.19森 美悠七十七銀行宮城
525.36名倉 千晃NTN三重

女子 200m 決勝2組(-0.4)

順位記録選手所属地区
124.17柳谷 朋美大阪成蹊大石川
224.43永野真莉子デンソー三重
324.69久保山晴菜今村病院佐賀
424.91渡邉ひかるマイナビ東京
DNS西尾 香穂甲南大大阪
DNS井戸アビゲイル風果至学館高愛知

女子 200m 決勝3組(-0.3)

順位記録選手所属地区
124.06景山 咲穗市立船橋高千葉
224.10湯淺佳那子日本体育大広島
324.21齋藤 愛美大阪成蹊大岡山
424.40Toea WISILPNG 
524.42青山 聖佳大阪成蹊AC大阪
624.59齊藤 莉奈山梨学院大山梨
DNS壹岐いちこ立命館大滋賀

女子 200m 決勝4組(-1.2)

順位記録選手所属地区
123.73Riley DAYAUS 
224.22和田 麻希ミズノ京都
324.23市川 華菜ミズノ愛知
424.30三宅奈緒香住友電工兵庫
524.37山田 美来日本体育大岩手
624.39広沢 真愛日本体育大東京
724.44青野 朱李山梨学院大山形
824.54壹岐あいこ立命館大滋賀

女子 200m 決勝総合

順位記録選手所属地区
123.73 -1.2Riley DAYAUS 
224.06 -0.3景山 咲穗市立船橋高千葉
324.10 -0.3湯淺佳那子日本体育大広島
424.17 -0.4柳谷 朋美大阪成蹊大石川
524.21 -0.3齋藤 愛美大阪成蹊大岡山
624.22 -1.2和田 麻希ミズノ京都
724.23 -1.2市川 華菜ミズノ愛知
824.30 -1.2三宅奈緒香住友電工兵庫

 

女子 400m 決勝

2019 静岡国際陸上 女子400m決勝 1~3

動画: aoshin

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属地区
154.69須藤 美桜東京高東京
255.39新宅 麻未アットホーム東京
355.53桑原 綾子大阪成蹊大大阪
455.69大島 愛梨中央大栃木
556.62高島菜都美中央大神奈川
656.81樫山 楓NTN三重
757.02佐貫 有彩東北大秋田

女子 400m 決勝2組

順位記録選手所属地区
155.00小林 茉由茨城陸協茨城
255.90塩見 綾乃立命館大京都
356.15大西 愛永東大阪大大阪
457.32青木 りん東邦銀行福島
557.35伊谷 栞奈駿河台大静岡
659.19井戸アビゲイル風果至学館高愛知
DNS藤沢沙也加セレスポ東京

女子 400m 決勝3組

順位記録選手所属地区
153.31髙島 咲季相洋高神奈川
253.86青山 聖佳大阪成蹊AC大阪
354.25広沢 真愛日本体育大東京
454.45松本奈菜子東邦銀行福島
554.48岩田 優奈中央大群馬
654.76Carley THOMASAUS 
754.77武石この実東邦銀行福島
855.01稲岡 真由RUN JOURNEY兵庫
955.49川田 朱夏東大阪大大阪

女子 400m 決勝総合

順位記録選手所属地区
153.31髙島 咲季相洋高神奈川
253.86青山 聖佳大阪成蹊AC大阪
354.25広沢 真愛日本体育大東京
454.45松本奈菜子東邦銀行福島
554.48岩田 優奈中央大群馬
654.69須藤 美桜東京高東京
754.76Carley THOMASAUS 
854.77武石この実東邦銀行福島

 

 

 

女子 800m 決勝

2019 静岡国際陸上 女子800m決勝 1~2

動画: aoshin

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属地区
12:08.20平野 綾子水戸信用金庫茨城
22:11.55上田 万葵広島舟入高広島
32:13.11河原田 萌京都教育大滋賀
42:13.31新宮 美歩フレスコ京都
52:19.39山口 真実パナソニック神奈川
DNS有廣璃々香東大阪大敬愛高大阪

女子 800m 決勝2組

順位記録選手所属地区
12:04.00塩見 綾乃立命館大京都
22:05.58川田 朱夏東大阪大大阪
32:05.75池崎 愛里順天堂大広島
42:07.57山田 はなわらべや日洋東京
52:10.59細井 衿菜慶應義塾大愛知
62:11.20Brittany MCGOWANAUS 
DNF大森 郁香奥アンツーカ東京

女子 800m 決勝総合

順位記録選手所属地区
12:04.00塩見 綾乃立命館大京都
22:05.58川田 朱夏東大阪大大阪
32:05.75池崎 愛里順天堂大広島
42:07.57山田 はなわらべや日洋東京
52:08.20平野 綾子水戸信用金庫茨城
62:10.59細井 衿菜慶應義塾大愛知
72:11.20Brittany MCGOWANAUS 
82:11.55上田 万葵広島舟入高広島

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

2019 静岡国際陸上 女子400mH決勝 1~3

動画: aoshin

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属地区
159.25青木 穂花筑紫女学園高福岡
21:00.14三藤祐梨子七十七銀行宮城
31:00.91中原みなみ甲南大大阪
41:01.59北野 有紀愛知教育大愛知
51:02.57徳永 弥栄立命館大大阪
61:04.57山本 美紗青山学院大大阪府

女子 400mH(0.762m) 決勝2組

順位記録選手所属地区
159.54王子田 萌NDソフトウェア大阪
259.55関本 萌香早稲田大秋田
359.87川端 涼夏松本土建長野
459.98比嘉 和希山梨学院大千葉
51:00.61大地彩央里日本体育大徳島
61:00.67林 理紗立命館大北海道
71:01.29村上 夏美早稲田大千葉

女子 400mH(0.762m) 決勝3組

順位記録選手所属地区
157.80小山 佳奈早稲田大神奈川
258.08伊藤 明子筑波大東京
358.68宇都宮絵莉長谷川体育施設兵庫
459.90吉田 佳純駿河台大岐阜
51:00.61齋藤 真佑七十七銀行宮城
DNS梅原 紗月住友電工兵庫
DNS青木沙弥佳東邦銀行福島

女子 400mH(0.762m) 決勝総合

順位記録選手所属地区
157.80小山 佳奈早稲田大神奈川
258.08伊藤 明子筑波大東京
358.68宇都宮絵莉長谷川体育施設兵庫
459.25青木 穂花筑紫女学園高福岡
559.54王子田 萌NDソフトウェア大阪
659.55関本 萌香早稲田大秋田
759.87川端 涼夏松本土建長野
859.90吉田 佳純駿河台大岐阜

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
113m26 +2.0森本麻里子内田建設AC東京
213m11 0.0剱持 早紀長谷川体育施設山梨
312m95 +1.3宮坂 楓ニッパツ神奈川
412m68 +0.1岡野菜穂子ユメオミライ東京
512m65 +1.2剱持クリア筑波大山梨
612m65 0.0桝見咲智子九電工福岡
712m65 -1.1宮口 愛子日本体育大石川
812m63 +0.4宮畑さくらGloria‐AC京都
912m51 +0.1齋藤 萌乃サンベルクス東京
1012m46 +0.8浅野紗弥香TIS愛知
1112m40 +1.7山下 桐子筑波大福島
1212m31 -0.4武村 明香神戸大京都
1312m11 +0.4近藤 祐未新潟アルビレックスRC新潟
1412m00 +1.5芦田 陽菜横浜国立大福井
1511m89 +0.6喜田 愛以ミライト・テクノロジーズ大阪
1611m66 +0.8橋本 梨沙筑波大千葉
DNS糟谷 友里中京大愛知
DNS中村 紗華順天堂大神奈川
DNS河添 千秋日本女子体育大愛媛
DNS中野 瞳和食山口茨城
DNS坂本 絵梨日本室内TC東京

 

女子 ハンマー投(4.0kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.0kg) 決勝

順位記録選手所属地区
164m42渡邊 茜丸和運輸機関福岡
261m53佐伯 珠実チャンピオン滋賀
360m80勝山 眸美オリコ東京
459m38小舘 充華流通経済大秋田
556m87藤本 咲良中京大兵庫
655m81佐藤 若菜三重県体協三重
755m41多田 一葉クラブ・ドラゴンズ茨城
854m24関口 清乃筑波大埼玉
953m78メイン桜ケイト九州共立大宮崎
1053m39濱田恵里奈九州共立大三重
1153m09菊池 美緒福岡大宮城
1251m60中島 未歩飯田病院長野
1348m78中新 美月福岡大福岡
1448m76金子 明奈流通経済大愛知
DNS桑原 翠九州共立大和歌山

 

男子中学 4×100mR 予選

男子中学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
143.15 q 県中学新斉藤 涼馬(3)
田村 莉樹(3)
内屋 翔太(3)
大石 凌功(3)
吉田 
244.20 q又平 優希(3)
竹花 耕亮(3)
太田 祐希(3)
吉川 忍(3)
島田第二 
344.52 q石本 大河(3)
蜂須賀 翼(3)
平野 海吏(3)
鈴木 颯(3)
浜松新津 
444.79 q幸田 航(3)
揚張 颯真(3)
鈴木 舜大(3)
伊藤 羽海(2)
浜松湖東 
545.46鈴木 健心(3)
平野 利貴(3)
渡邉 真英(3)
四反田翔汰(3)
スポウエルAC 
645.52増田 陽斗(2)
佐々木孝太(2)
長田 陽向(3)
西島光汰朗(3)
伊東南 
DNS粉川 晃多(3)
寺田 光貴(3)
田村 祐樹(3)
梶原 涼(3)
磐田南部 
DNS藤井 創斗(2)
三浦 武(3)
碓氷 大智(3)
青島 真(3)
浜松南部 

男子中学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
143.90 q内藤 康陽(3)
津ヶ谷航貴(3)
須和部琢杜(3)
藤本 悠椰(3)
浜松積志 
244.51 q山下 然(3)
伊藤 遼河(3)
藤原 一成(3)
森川 皓喜(2)
浜松北浜 
344.86 q宇田 要輝(3)
高木 大門(3)
小田 颯馬(3)
日吉 雄大(3)
菊川西 
445.18 q山下 空良(3)
甲斐誠二郎(3)
竹内 一希(3)
青木 翼(3)
浜松浜名 
545.36小川 武士(3)
井上 誠大(3)
三輪 輝明(3)
佐藤 和輝(2)
御殿場 
645.68鈴木 佑征(3)
守谷 成陽(3)
松田 颯太(2)
銭田 瑞生(3)
袋井南 
745.88新海 航生(3)
浅井 大輔(3)
長谷川愉太(3)
前田 翔葵(3)
静岡南 
DQ稲垣 光貴(3)
鈴木 智也(3)
伊藤 怜皇(3)
川合 聖斗(3)
浜松丸塚 

 

男子中学 4×100mR 決勝

県中学新 中学男子リレー 4x100m 決勝 静岡国際陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子中学 4×100mR 決勝

順位記録選手所属地区
143.12 県中学新斉藤 涼馬(3)
田村 莉樹(3)
内屋 翔太(3)
大石 凌功(3)
吉田 
244.24内藤 康陽(3)
津ヶ谷航貴(3)
須和部琢杜(3)
藤本 悠椰(3)
浜松積志 
344.33山下 然(3)
伊藤 遼河(3)
藤原 一成(3)
森川 皓喜(2)
浜松北浜 
444.54又平 優希(3)
竹花 耕亮(3)
太田 祐希(3)
吉川 忍(3)
島田第二 
544.76宇田 要輝(3)
高木 大門(3)
小田 颯馬(3)
日吉 雄大(3)
菊川西 
644.77石本 大河(3)
蜂須賀 翼(3)
平野 海吏(3)
鈴木 颯(3)
浜松新津 
744.91幸田 航(3)
揚張 颯真(3)
鈴木 舜大(3)
伊藤 羽海(2)
浜松湖東 
845.33山下 空良(3)
甲斐誠二郎(3)
竹内 一希(3)
青木 翼(3)
浜松浜名 

 

男子中学 4×400mR 予選

男子中学 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属地区
13:36.86 q三浦 武(3)
碓氷 大智(3)
赤堀 誓耶(3)
青島 真(3)
浜松南部 
23:37.83 q守谷 成陽(3)
吉田 巧(3)
花倉 匠真(3)
銭田 瑞生(3)
袋井南 
33:38.18 q梶原 涼(3)
粉川 晃多(3)
寺田 光貴(3)
田村 祐樹(3)
磐田南部 
43:38.63 q鈴木 直輝(3)
吉海 慶斗(3)
田村 高輝(3)
山口 翔平(3)
伊豆の国長岡 
53:39.26 q松浦 祐璃(1)
薄井 裕哉(3)
小森 琥珀(2)
菊田 麗羽(2)
精華清水RC 
63:39.27 q清 実渚(3)
望月 葵生(3)
菊本 羽琉(3)
柴田 光(3)
静岡西奈 
73:41.33植田 壮太(2)
星野 駿平(3)
菊池 倭斗(3)
多田 楓(3)
吉原北 
83:42.60山本龍之介(3)
土屋 颯獅(3)
秋山 達哉(3)
望月瑠希哉(3)
富士南 

男子中学 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属地区
13:35.72 q亀井 貴生(3)
須和部琢杜(3)
津ヶ谷航貴(3)
藤本 悠椰(3)
浜松積志 
23:40.50 q古屋 陽向(3)
永井 天翔(3)
友田 恭輔(3)
望月 昊哉(3)
静岡東豊田 
33:42.43幸田 航(3)
鈴木 舜大(3)
倉田 海(3)
揚張 颯真(3)
浜松湖東 
43:43.48岩本 輝哉(2)
鈴木 智也(3)
杉浦 佑周(3)
瀧山 優翔(3)
浜松丸塚 
53:49.83井上 誠大(3)
佐藤 和輝(2)
三輪 輝明(3)
小川 武士(3)
御殿場 
63:57.73神南 充希(3)
金子 耀(3)
齋藤 凛(3)
髙橋 歩夢(2)
沼津第五 
DQ成田 旭(2)
長葭 遥斗(2)
牧田 惟吹(2)
辻本 桜寿(1)
浜松開誠館 
DQ村松 武(3)
朝比奈咲弥(2)
梅崎 涼(3)
中村 謙太(2)
浜松北浜東部 

 

男子中学 4×400mR 決勝

男子中学 4×400mR 決勝

順位記録選手所属地区
13:35.25亀井 貴生(3)
須和部琢杜(3)
津ヶ谷航貴(3)
藤本 悠椰(3)
浜松積志 
23:38.69守谷 成陽(3)
吉田 巧(3)
花倉 匠真(3)
銭田 瑞生(3)
袋井南 
33:39.36三浦 武(3)
碓氷 大智(3)
赤堀 誓耶(3)
青島 真(3)
浜松南部 
43:42.65鈴木 直輝(3)
吉海 慶斗(3)
田村 高輝(3)
山田 雄大(3)
伊豆の国長岡 
53:43.35松浦 祐璃(1)
薄井 裕哉(3)
小森 琥珀(2)
菊田 麗羽(2)
精華清水RC 
63:43.72清 実渚(3)
望月 葵生(3)
菊本 羽琉(3)
柴田 光(3)
静岡西奈 
73:44.58梶原 涼(3)
粉川 晃多(3)
寺田 光貴(3)
田村 祐樹(3)
磐田南部 
83:50.18古屋 陽向(3)
永井 天翔(3)
友田 恭輔(3)
望月 昊哉(3)
静岡東豊田 

 

女子中学 4×100mR 予選

女子中学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
150.43 q大嶽 眞子(1)
小針 陽葉(1)
水口琥ハル(2)
櫻庭 寿乃(2)
沼津陸上 
250.48 q木下 桃(2)
丹澤 来羽(3)
杉澤 未帆(3)
伊海 祈(3)
沼津金岡 
350.98 q中澤 花梨(3)
小田木 凜(3)
坪井 那奈(3)
桶澤こころ(3)
静岡大里 
451.17 q田中 亜実(3)
秦 くるみ(3)
秋山くるみ(3)
井出 咲来(3)
スポウエルAC 
551.18小林 俐緒(2)
古川 莉彩(3)
望月 彩花(2)
杉浦 百咲(3)
沼津大岡 
651.43中井七菜美(2)
小松 愛美(2)
長田 彩夏(2)
住田 知優(3)
伊東南 B 
751.43鈴木 夢羽(3)
小坂 彩菜(3)
中村 鈴菜(3)
美和 愛未(3)
浜松与進 
851.88眞野 茜音(3)
佐藤 優衣(2)
関 碧波(3)
杉山 萌(3)
沼津第三 

女子中学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
148.87 q渡邉かなえ(3)
磯川 優(3)
大川ゆらり(3)
藤井なごみ(2)
伊東南 A 
249.83 q内田 七海(2)
杉山 絢音(3)
瀧 有沙(2)
奥田 彩愛(3)
三島北上 
350.47 q鈴木萌々菜(3)
榊原 心美(1)
伊藤 芽蕗(1)
岡本 奈桜(3)
浜松陸上 
450.69 q杉浦 綾香(3)
伊藤 咲歩(3)
澁井 舞香(3)
佐野ひなた(3)
浜松北浜東部 
551.26土屋 美友(3)
浜野 ちせ(3)
桐原理沙子(3)
杉山 陽菜(3)
袋井南 
651.33松下 清香(3)
山口亜依留(2)
松下 莉子(2)
田澤 菫(3)
静岡東豊田 
751.54中村 心春(3)
古橋 若奈(3)
西田 綺音(3)
白井 心結(3)
浜松湖東 
DNS 浜松積志 

 

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝

順位記録選手所属地区
149.44渡邉かなえ(3)
磯川 優(3)
大川ゆらり(3)
藤井なごみ(2)
伊東南 A 
249.91大嶽 眞子(1)
小針 陽葉(1)
水口琥ハル(2)
土屋 果蓮(2)
沼津陸上 
350.44内田 七海(2)
杉山 絢音(3)
瀧 有沙(2)
奥田 彩愛(3)
三島北上 
450.58鈴木萌々菜(3)
榊原 心美(1)
伊藤 芽蕗(1)
岡本 奈桜(3)
浜松陸上 
550.59木下 桃(2)
丹澤 来羽(3)
杉澤 未帆(3)
伊海 祈(3)
沼津金岡 
651.21中澤 花梨(3)
小田木 凜(3)
坪井 那奈(3)
桶澤こころ(3)
静岡大里 
751.24田中 亜実(3)
秦 くるみ(3)
秋山くるみ(3)
井出 咲来(3)
スポウエルAC 
851.27杉浦 綾香(3)
伊藤 咲歩(3)
澁井 舞香(3)
佐野ひなた(3)
浜松北浜東部 

 

男子小学3・4年 4×100mR 予選

男子小学3・4年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
11:00.09 q池ヶ谷雅士(4)
深澤 晴彬(4)
石川 彪真(4)
松下 碩斗(4)
静岡葵AC 
21:01.41 q飯田 悠斗(4)
佐野 煌流(4)
髙橋 駈(4)
髙橋 正幸(4)
沼津開北陸上 
31:01.87 q塚本 遼(4)
大塚 斗羽(4)
橋本 隼(4)
小原 唯斗(4)
静岡吉田AC 
41:02.86 q小森 玲音(3)
平井 耀介(4)
村山 小太郎(4)
杉村 優介(4)
精華清水RC 
51:03.44大長 咲翔(3)
田中 宏親(4)
廣谷 翼(4)
望月 陽雲(4)
SAC 
61:03.45笹原 晄(4)
飯塚 泰紀(4)
神澤 優翔(4)
川口 颯太(4)
沼津第三陸上 
71:03.50森田 健成(4)
森田 康成(4)
平山 瑠夏(4)
袴田 唯斗(4)
浜北AC 
81:05.50片平 涼雅(3)
望月 栄太(3)
小澤 郁斗(4)
鈴木 葵(4)
富士常葉JC 

男子小学3・4年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
159.72 q岸本 海瑛(4)
五味 洸尊(4)
望月 文太(4)
杉山 来輝(4)
富士陸上 
21:00.25 q田村 功(3)
田村那々世(4)
齋藤 大地(3)
大石 隆太(4)
静岡PHOENIX 
31:01.79 q髙井 陽大(4)
大沼 慶汰(4)
伊藤 遼(4)
髙橋 煌(4)
三島陸上JC 
41:02.12 q福岡 雄基(3)
伊東 明莞(4)
金刺颯志郎(3)
雲田 琉日(4)
LOVERS SPORTS 
51:03.22坂本 泉(4)
松本 義伸(4)
高澤 弦(3)
遠藤 奏人(4)
浜松河輪AC 
61:04.27深澤 昴琉(4)
秋山 瑛音(3)
大髙 立暉(4)
杉本 蒼志(3)
沼津陸上 
71:05.25小出 塁也(4)
佐野 嶺(4)
大石 拓弥(4)
神谷 颯(4)
掛川陸上 
DQ影山 右依(3)
瀧澤 慶(4)
遠部真那斗(4)
立石隆之介(4)
浜松陸上 

 

男子小学3・4年 4×100mR 決勝

男子小学3・4年 4×100mR 決勝

順位記録選手所属地区
159.41池ヶ谷雅士(4)
深澤 晴彬(4)
石川 彪真(4)
松下 碩斗(4)
静岡葵AC 
259.56岸本 海瑛(4)
五味 洸尊(4)
望月 文太(4)
杉山 来輝(4)
富士陸上 
31:01.06岩谷 海都(4)
大沼 慶汰(4)
伊藤 遼(4)
髙橋 煌(4)
三島陸上JC 
41:01.28飯田 悠斗(4)
佐野 煌流(4)
髙橋 駈(4)
髙橋 正幸(4)
沼津開北陸上 
51:01.48塚本 遼(4)
大塚 斗羽(4)
橋本 隼(4)
小原 唯斗(4)
静岡吉田AC 
61:01.82福岡 雄基(3)
伊東 明莞(4)
金刺颯志郎(3)
雲田 琉日(4)
LOVERS SPORTS 
71:02.76小森 玲音(3)
平井 耀介(4)
村山 小太郎(4)
杉村 優介(4)
精華清水RC 
DQ田村 功(3)
田村那々世(4)
齋藤 大地(3)
大石 隆太(4)
静岡PHOENIX 

 

男子小学5・6年 1500m 決勝

男子小学5・6年 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:40.03小川 志生(6)チーム細江 
24:40.54浅見 隆斗(6)FUJI R.C 
34:45.03小松 凜大(6)チーム細江 
44:49.85野村 亮仁(6)静岡葵AC 
54:54.17藤井 由輝(6)美薗RC 
64:55.02田中凛太郎(6)ST函南 
74:55.81鈴木 歩夢(5)チーム細江 
84:57.88鈴木 光誠(6)湖西JAC 
94:59.88大石 翔生(6)静岡吉田AC 
105:01.68増田 伸羽(6)富士常葉JC 
115:02.83番場 翼(6)裾野市陸上教室 
125:08.19市川 青空(6)千本港TSC 
135:08.20加藤 琉晟(6)静岡PHOENIX 
145:09.42廣瀬 明玖(6)沼津開北陸上 
155:13.58髙橋 涼太(6)函南RC 
165:14.14坂野 駆琉(6)富士常葉JC 

 

男子小学5・6年 4×100mR 予選

男子小学5・6年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
153.15 q杉田 統醐(6)
高木 連麻(6)
望月 一正(6)
畝中 勇輔(6)
LOVERS SPORTS 
254.33 q久野 遥人(5)
佐藤 由直(6)
佐藤 嘉紀(6)
神谷 昊(6)
掛川陸上 
354.99 q山下 諒也(6)
山田維歩樹(6)
桒原 護(6)
平野 巧(6)
磐田陸上 
455.20 q西村 心斗(6)
秋山 功成(6)
古賀 大貴(6)
由井 大雅(5)
富士陸上 
555.42 q大嶋 克(6)
山本 蒼馬(6)
畑島優有朋(6)
岩田 遥真(6)
沼津開北陸上 
656.80高田 光穂(6)
深澤 瑛太(6)
村上 侑陽(6)
石川 陽大(6)
静岡PHOENIX 
757.41臼井 悠翔(5)
鈴木 優希(5)
川原 陽貴(6)
長田 羚生(6)
千代田AC 
858.30望月 遙希(6)
水口 馨(5)
杉山 祐晴(6)
和田 孝平(5)
沼津陸上 

男子小学5・6年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
154.75 q西田琥太郎(6)
古知 咲都(6)
多知 哲平(6)
西山 敬人(6)
静岡葵AC 
256.03 q伊藤 宏太(5)
武田 恭輔(6)
岡田 航弥(5)
加藤 大翔(5)
浜松河輪AC 
356.13 q中嶋 祐貴(6)
田村 晃己(6)
遠藤 琉季(6)
山本 璃音(6)
東伊豆TFC 
456.16木村倫太郎(6)
河原﨑瑛士(6)
増田 琢磨(6)
大石 翔生(6)
静岡吉田AC 
556.71伊藤 惟翔(6)
清水 遼心(6)
梶村 佳旦(6)
鑓水 玄(6)
浜松陸上 
656.81富田 暖(5)
杉本 譲仁(6)
原田 透空(6)
伊藤 昊雅(6)
長泉陸上 
758.87平川 朝陽(5)
岩崎駿一朗(6)
木戸脇 司(6)
田中 謙成(5)
三島陸上JC 
DQ鈴木 陽向(6)
濱崎 秀馬(6)
本杉 悠人(6)
藤田 康希(6)
牧之原AC 

 

男子小学5・6年 4×100mR 決勝

男子小学5・6年 4×100mR 決勝

順位記録選手所属地区
151.68畝中 勇輔(6)
高木 連麻(6)
望月 一正(6)
杉田 統醐(6)
LOVERS SPORTS 
254.13久野 遥人(5)
佐藤 由直(6)
佐藤 嘉紀(6)
神谷 昊(6)
掛川陸上 
354.35西田琥太郎(6)
古知 咲都(6)
多知 哲平(6)
西山 敬人(6)
静岡葵AC 
454.76西村 心斗(6)
秋山 功成(6)
古賀 大貴(6)
由井 大雅(5)
富士陸上 
555.44大嶋 克(6)
山本 蒼馬(6)
畑島優有朋(6)
岩田 遥真(6)
沼津開北陸上 
655.53山下 諒也(6)
山田維歩樹(6)
桒原 護(6)
平野 巧(6)
磐田陸上 
755.94中嶋 祐貴(6)
田村 晃己(6)
遠藤 琉季(6)
山本 璃音(6)
東伊豆TFC 
856.17伊藤 宏太(5)
武田 恭輔(6)
岡田 航弥(5)
加藤 大翔(5)
浜松河輪AC 

 

女子小学3・4年 4×100mR 予選

女子小学3・4年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
11:01.61 q吉川 花乃(4)
鈴木 菜央(4)
天野 華恋(4)
小林 凜子(4)
静岡葵AC 
21:03.72 q村田莉々愛(4)
佐藤 紅音(4)
佐藤 秋香(4)
村松 絢乃(4)
SAC 
31:04.12 q山﨑 結生(4)
堀内 なな(4)
小林真梨奈(4)
瀧口 瀬奈(4)
千代田AC 
41:05.17 q堀 水綺(4)
後藤 千歩(4)
宮嶋 萌衣(4)
鈴木 結乃(4)
浜松河輪AC 
51:06.10鈴木 胡桃(4)
荻 ひまり(4)
佐藤 優奈(4)
遠藤 蒼依(4)
富士常葉JC 
61:06.12平野 結菜(3)
永嶋 千色(4)
長山 夕珠(4)
池田 結菜(3)
清水AC 
71:06.72近藤 柑奈(3)
近藤 柚奈(4)
鈴木 瑠音(4)
望月 粹(4)
LOVERS SPORTS 
81:07.03榊原 真歩(3)
金澤 樹那(4)
長谷川 碧(4)
西尾 凜音(4)
浜松陸上 

女子小学3・4年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
11:01.92 q木川 莉来(4)
望月 琴葉(4)
石渡 友菜(4)
酒井うるは(4)
富士陸上 
21:03.56 q佐藤 優華(4)
久保田雛子(4)
中村 心都(4)
村上 奈優(4)
静岡PHOENIX 
31:04.33 q藤原 翠(4)
高柳 花凜(4)
揚張 実侑(4)
池田 真央(4)
浜岡LDC 
41:05.45 q大橋 由依(3)
甘糟 陽菜(3)
髙橋 愛(4)
鈴木 亜呼(4)
沼津陸上 
51:05.69関野 彩芭(4)
中村 宇希(3)
中野 風香(3)
鈴木 心優(4)
函南RC 
61:07.66石原ほの夏(4)
浦山 美咲(4)
田代 絢菜(4)
阿部 絆(4)
裾野市陸上教室 
71:07.67三浦 有未(4)
北村 礼奈(4)
西條 弥玖(4)
葉山 琴美(4)
Mets RC 
81:07.93高橋 莉乃(4)
横山みちる(4)
中村かのん(3)
臼井 結菜(4)
東伊豆TFC 

 

女子小学3・4年 4×100mR 決勝

女子小学3・4年 4×100mR 決勝

順位記録選手所属地区
11:01.32吉川 花乃(4)
鈴木 菜央(4)
天野 華恋(4)
小林 凜子(4)
静岡葵AC 
21:02.46望月 琴葉(4)
山岸 春妃(4)
石渡 友菜(4)
酒井うるは(4)
富士陸上 
31:03.69藤原 翠(4)
高柳 花凜(4)
揚張 実侑(4)
池田 真央(4)
浜岡LDC 
41:03.79猿渡 彩芽(4)
佐藤 紅音(4)
佐藤 秋香(4)
村松 絢乃(4)
SAC 
51:04.34佐藤 優華(4)
久保田雛子(4)
中村 心都(4)
村上 奈優(4)
静岡PHOENIX 
61:04.73山﨑 結生(4)
堀内 なな(4)
小林真梨奈(4)
瀧口 瀬奈(4)
千代田AC 
71:05.34堀 水綺(4)
後藤 千歩(4)
宮嶋 萌衣(4)
鈴木 結乃(4)
浜松河輪AC 
81:05.57大橋 由依(3)
甘糟 陽菜(3)
髙橋 愛(4)
鈴木 亜呼(4)
沼津陸上 

 

女子小学5・6年 4×100mR 予選

女子小学5・6年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
155.99 q髙橋 見天(6)
秋山 響(6)
齋藤 杏美(6)
下山 千佳(5)
沼津陸上 
257.22 q井戸 柚穂(6)
間宮 衣咲(6)
齋藤 華(5)
中澤 紗来(6)
静岡PHOENIX 
357.66 q山本 莉瑚(5)
渡辺 凛珠(6)
菅沼美乃里(6)
杉山 紗良(6)
LOVERS SPORTS 
457.97 q樋口 碧空(5)
石塚 陽菜(5)
百瀬 葉奈(6)
鈴木 栞菜(6)
浜松陸上 
558.16 q中川 結愛(6)
杉本 紗菜(6)
森田 琴音(6)
福世 香穂(5)
静岡吉田AC 
658.58市川 優名(5)
杉浦 愛花(5)
米倉 陽心(6)
清水姫花梨(5)
由比陸上クラブ 
759.65宮津 小遥(5)
髙野 梨花(6)
原 華凜(6)
加藤悠衣花(6)
湖西JAC 
859.72大津 彩葉(6)
酒見 姫香(6)
松井 彩夏(6)
山下 桃加(6)
磐田陸上 

女子小学5・6年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
156.45 q工藤 心(6)
渡邉 美咲(6)
田代 結菜(6)
土岐胡花菜(6)
裾野市陸上教室 
257.16 q岸本くるみ(6)
渡辺 桃花(6)
清 日向(5)
木下もなみ(6)
富士陸上 
358.56 q小泉 里織(6)
望月 明音(6)
渡辺 莉央(6)
深澤 優里(6)
静岡葵AC 
458.63若林 嶺(6)
佐藤 桜香(6)
早瀬久里子(6)
安田 凛音(6)
SAC 
558.73中根永令奈(6)
佐藤 伶(6)
上村 愛(6)
村本 美月(6)
浜北AC 
658.96中井陽菜乃(6)
藤間 花音(6)
今井美羽奈(6)
山田 茉侑(6)
伊東陸上 
759.05植田 莉彩(5)
平井 美咲(5)
塩谷依千花(6)
大川すみれ(6)
大河アスリート 
859.17大石 真瑚(5)
森田 釉月(6)
山内 綾夏(6)
平谷 明莉(6)
掛川陸上 

 

女子小学5・6年 4×100mR 決勝

女子小学5・6年 4×100mR 決勝

順位記録選手所属地区
155.30髙橋 見天(6)
秋山 響(6)
齋藤 杏美(6)
下山 千佳(5)
沼津陸上 
256.03工藤 心(6)
渡邉 美咲(6)
田代 結菜(6)
土岐胡花菜(6)
裾野市陸上教室 
356.55井戸 柚穂(6)
間宮 衣咲(6)
齋藤 華(5)
中澤 紗来(6)
静岡PHOENIX 
457.12山本 莉瑚(5)
渡辺 凛珠(6)
菅沼美乃里(6)
杉山 紗良(6)
LOVERS SPORTS 
557.44樋口 碧空(5)
石塚 陽菜(5)
百瀬 葉奈(6)
鈴木 栞菜(6)
浜松陸上 
657.93中川 結愛(6)
杉本 紗菜(6)
森田 琴音(6)
福世 香穂(5)
静岡吉田AC 
758.04小泉 里織(6)
望月 明音(6)
渡辺 莉央(6)
深澤 優里(6)
静岡葵AC 
81:01.87岸本くるみ(6)
渡辺 桃花(6)
清 日向(5)
木下もなみ(6)
富士陸上 

 

女子小学5・6年 800m タイムレース

女子小学5・6年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
12:26.70藤田 紅良(6)富士宮JC 
22:29.50上井 彩世(6)静岡PHOENIX 
32:30.01藤田 祐咲(6)浜岡LDC 
42:30.40加藤 希花(6)TOMO RUN 
52:31.25遠藤 杏莉(6)FUJI R.C 
62:32.66半田帆乃花(6)富士常葉JC 
72:38.42渡辺はな乃(5)FUJI R.C 
82:38.66坂本未怜唯(6)浜岡LDC 

女子小学5・6年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
12:31.81松下 千紗(6)静岡葵AC 
22:34.48平松 凜(6)チーム細江 
32:35.41斎藤 未愛(6)ST函南 
42:35.57坂本 美羽(6)熱海第一小 
52:36.96粂田かりん(6)掛川陸上 
62:38.08大杉 彩稀(5)美薗RC 
72:43.49丸山 華蓮(6)函南RC 
82:43.86芹澤 沙優(6)静岡葵AC 

女子小学5・6年 800m タイムレース総合

順位記録選手所属地区
12:26.70藤田 紅良(6)富士宮JC 
22:29.50上井 彩世(6)静岡PHOENIX 
32:30.01藤田 祐咲(6)浜岡LDC 
42:30.40加藤 希花(6)TOMO RUN 
52:31.25遠藤 杏莉(6)FUJI R.C 
62:31.81松下 千紗(6)静岡葵AC 
72:32.66半田帆乃花(6)富士常葉JC 
82:34.48平松 凜(6)チーム細江 

 

男女混合小学5・6年 4×100mR 予選

男女混合小学5・6年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
152.92 q仲村 朱莉(6)
柴田悠太郎(6)
榊原 真央(6)
小池 雛(6)
浜松陸上 
254.32 q伊藤 実紗(6)
片岡 紅葉(6)
熊王 陽成(6)
岡村 郁哉(6)
富士陸上 
354.52 q橋場 蒼空(6)
嶋田 彩美(6)
片山 星那(6)
鈴木友紀乃(6)
伊東陸上 
456.54 q藤本紅伶奈(6)
小幡 来音(6)
大畑 護(6)
横山 未來(6)
藤枝AC 
556.62川口 恭吾(6)
小松﨑瑠來(6)
加藤 琉愛(6)
井上 蒼太(6)
沼津第三陸上 
657.08菊田 紗羽(6)
荻 剣士朗(6)
滝澤 悠(6)
平井 柚葉(6)
精華清水RC 
759.30飯塚 咲季(5)
遠藤 大輔(6)
白戸南琉美(6)
鈴木 斗麻(6)
静岡市陸上教室 
DQ坂下 茉優(6)
花村 日向(6)
森山 遥斗(6)
海野 颯人(6)
千代田AC 

男女混合小学5・6年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
153.18 q今川 稜太(6)
石田 結子(6)
野田明日香(6)
西島 陽友(6)
三島陸上JC 
253.22 q山本真衣佳(6)
田中 萌(6)
染矢 航佑(6)
加藤 貫太(6)
静岡PHOENIX 
353.83 q植田 彩貴(6)
松本 誉生(6)
京極 泰輝(6)
小嶋 大翔(6)
浜松河輪AC 
454.05 q鈴木 衣織(6)
牧野 太雅(6)
松岡 典子(6)
佐藤 瑠(6)
掛川陸上 
556.65佐藤 大海(6)
浅田 陸人(6)
小川 愛結(6)
塩谷 奏(6)
中伊豆AC 
658.96山本 亜胡(5)
秋山 羽潤(5)
大橋 未来(5)
古瀬 龍空(5)
沼津陸上 
758.97山内 沙藍(5)
布川 恵理(5)
森田 陽翔(5)
高塚 耀太(5)
袋井AC 
DQ鈴木 俐湖(5)
河上 由奈(6)
木村 結伍(6)
水口 将希(5)
伊豆長岡AC 

 

男女混合小学5・6年 4×100mR 決勝

男女混合小学5・6年 4×100mR 決勝

順位記録選手所属地区
152.89仲村 朱莉(6)
柴田悠太郎(6)
榊原 真央(6)
小池 雛(6)
浜松陸上 
253.48今川 稜太(6)
石田 結子(6)
野田明日香(6)
西島 陽友(6)
三島陸上JC 
353.55山本真衣佳(6)
田中 萌(6)
染矢 航佑(6)
加藤 貫太(6)
静岡PHOENIX 
453.88植田 彩貴(6)
松本 誉生(6)
京極 泰輝(6)
小嶋 大翔(6)
浜松河輪AC 
553.96鈴木 衣織(6)
牧野 太雅(6)
松岡 典子(6)
佐藤 瑠(6)
掛川陸上 
654.40片山 星那(6)
鈴木友紀乃(6)
橋場 蒼空(6)
嶋田 彩美(6)
伊東陸上 
754.71伊藤 実紗(6)
片岡 紅葉(6)
熊王 陽成(6)
岡村 郁哉(6)
富士陸上 
856.50藤本紅伶奈(6)
小幡 来音(6)
大畑 護(6)
中谷 里緒(6)
藤枝AC 

 

タイトルとURLをコピーしました