静岡国際陸上 2021 エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ静岡大会
第36回 静岡国際陸上競技大会
(2021年5月03日)

日本GPシリーズ2021img via: 日本グランプリシリーズ 特設サイト | JAAF 日本陸連

日本グランプリシリーズ静岡大会「第36回 静岡国際陸上競技大会」が 2021年5月03日 (月)、静岡県小笠山総合運動公園エコパスタジアムで開催されます。ここでは、静岡国際陸上 2021 のエントリーリスト・出場選手一覧 (4月13日現在) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 静岡国際陸上

 

別の記事へリンク 

結果: 2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 
選手: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 

 

2021 日本GPシリーズ 

04月10日: [熊本] 金栗記念選抜中長距離
04月11日: [島根] 出雲陸上
04月25日: [兵庫] 兵庫リレーカーニバル
xx月xx日: [東京] TOKYO Combined
04月29日: [広島] 織田記念陸上
05月03日: [静岡] 静岡国際陸上
05月04日: [延岡] GGN のべおか
05月05日: [水戸] 水戸招待陸上
05月05日: [大阪] 木南記念陸上
06月06日: [新潟] デンカチャレンジ
06月06日: [鳥取] 布施スプリント
10月17日: [山口] 田島記念陸上
xx月xx日: [北九州] 北九州カーニバル

2021 日本GPポイント対象 

 

スポンサーリンク

2021 静岡国際陸上

男子200m

No. 選手 所属 PB SB
1 飯塚 翔太 ミズノ 20.11 20.47
2 安田 圭吾 大東文化大学 20.61 20.61
3 水久保漱至 第一酒造 20.65 20.65
4 樋口 一馬 MINT TOKYO 20.68 20.68
5 小池 祐貴 住友電工 20.24 20.76
6 鈴木 涼太 城西大 20.77 20.77
7 田中 佑典 メイスンワーク 20.62 20.83
8 染谷 佳大 大和ハウス 20.64 20.86
9 山下 潤 ANA 20.40 20.89
10 原 翔太 スズキ 20.33 20.91
11 三浦励央奈 早稲田大 20.91 20.92
12 松本 朗 早稲田大 20.93 20.93
13 高橋 謙介 日本大 20.95 20.95
14 高瀬 慧 富士通 20.14 20.95
15 木村 和史 四電工 20.85 20.96
16 樋口 翔大 九州共立大 20.98 20.98
17 小林 将一 ビルスコープ 28.85 20.99
18 佐々木啓輔 立命館大 21.00 21.00
19 島田 開伸 早稲田大 21.01 21.01
20 木村 稜 明治大 21.02 21.02
21 髙木 恒 近畿大 21.04 21.04
22 澤 大地 早稲田大 20.96 21.07
23 北川 翔 渡辺パイプ 20.69 21.08
24 三田寺虎琉 日本大 21.08 21.08
25 犬塚 渉 スズキ 20.65 21.13
26 藤光 謙司 ニューネックス 20.13 21.24
27 橋元 晃志 富士通 20.35 21.36

男子400m

No. 選手 所属 PB SB
1 小渕 瑞樹 登利平AC 45.78 45.78
2 伊東利来也 三菱マテリアル 45.79 45.83
3 川端 魁人 三重県教員AC 46.03 46.03
4 佐藤 風雅 那須環境技術センター 45.99 46.15
5 加藤 修也 HULFT Pte 45.69 46.26
6 佐藤拳太郎 富士通 45.58 46.35
7 井本 佳伸 東海大 45.82 46.53
8 吉津 拓歩 アースグロー 46.57 46.57
9 岩崎 立来 大阪体育大 46.78 46.78
10 板鼻 航平 Accel Track Club 46.24 46.86
11 東 魁輝 NTN 46.33 46.88
12 山木 伝説 RUDOLF 46.87 46.91
13 池田 弘佑 あすなろ会 46.53 46.91
14 大崎 健太 T&F.net KOBE 46.86 46.92
15 小林 直己 HULFT Pte. 45.79 46.98
16 野瀬 大輝 立命館大 46.98 46.98
17 北川 貴理 富士通 45.48 47.06
18 北谷 直輝 東京陸協 45.98 47.07
19 藤好 駿太 早稲田大 46.73 47.11
20 稲川 慧亮 中央大 47.16 47.16
21 ウォルシュ ジュリアン 富士通 45.13 32.44(300m)
22 鈴木 碧斗 東洋大 33.19(300m) 33.19(300m)
23 木村 和史 四電工 45.53 47.28
24 河内 光起 大阪ガス 45.96 47.29
25 若林 康太 HULFT Pte 45.81 47.33

男子800m

No. 選手 所属 PB SB
1 松本 純弥 法政大 1.47.02 1.47.02
2 瀬戸口大地 アースグロー 1.47.28 1.47.28
3 川元 奨 スズキ 1.45.75 1.47.30
4 金子魅玖人 中央大 1.47.30 1.47.30
5 根本 大輝 順天堂大 1.47.94 1.47.94
6 一ノ宮健郎 関西学院大 1.48.04 1.48.04
7 梅谷 健太 サンベルクス 1.47.80 1.48.08
8 薄田 健太郎 筑波大 1.48.19 1.48.19
9 源 裕貴 環太平洋大 1.49.64 1.48.52
10 市野 泰地 三重県スポーツ協会 1.47.02 1.48.62
11 櫻井 大介 セイコーAC 1.48.48 1.48.71
12 飯濵友太郎 立教大 1.48.81 1.48.81
13 坂本 陸 東洋大 1.49.02 1.49.28
14 村島 匠 福井県スポーツ協会 1.47.01 1.49.30
15 鹿居 二郎 GSAC 1.48.80 1.49.73
16 田口 雄貴 日本大 1.49.83 1.49.83
17 中井 啓太 環太平洋大 1.49.9 1.49.9
18 花村 拓人 TAKEOアスレチッククラブ 1.48.49 1.50.46

男子400mH

No. 選手 所属 PB SB
1 山本 竜大 日本大 49.12 49.12
2 黒川 和樹 法政大 49.19 49.19
3 安部 孝駿 ヤマダHD 48.68 49.31
4 吉田 京平 東京学芸大 49.40 49.40
5 豊田 将樹 富士通 49.05 49.63
6 小田 将矢 豊田自動織機 49.40 49.79
7 山内 大夢 早稲田大 49.89 49.89
8 長谷伸之助 中大クラブ 50.00 50.00
9 川越 広弥 JAWS 49.90 50.12
10 大林 督享 石丸製麺 49.67 50.22
11 宮尾幸太郎 Ise A. Lab. 49.67 50.25
12 岸本 鷹幸 富士通 48.41 50.25
13 野澤 啓佑 ミズノ 48.62 50.26
14 松下 祐樹 ミズノ 49.10 50.27
15 井上 駆 東京海上日動CS 49.54 50.35
16 杉町マハウ 日本ウェルネス職(BRA) 48.67 50.48
17 山田 淳史 山口FG 49.68 50.49
18 岩﨑 崇文 新潟アルビレックスRC 49.88 50.49
19 高田 一就 ユメオミライ 49.58 50.53
20 石田 裕介 日立産機 49.35 50.53
21 三好 蓮 順天堂大 50.54 50.54
22 真野悠太郎 NSTC 50.58 50.58
23 尾﨑 雄祐 PEACEアスリートクラブ 50.30 50.63
24 黒田 佳祐 日本大 50.56 50.65
25 舘野 哲也 Criacao Shinjuku RC 49.49 50.66
26 伊奈 颯太 城西大 50.64 50.67
27 菅野 航平 筑波大 50.67 50.67
28 山本 諒 鶴学園クラブ 50.08 50.79
29 アクーン・アクーン 南スーダン共和国(SSU) 54.08 54.08

男子走高跳

No. 選手 所属 PB SB
1 戸邉 直人 JAL 2.35 2.31
2 真野 友博 九電工 2.31 2.31
3 赤松 諒一 アワーズ 2.28 2.28
4 藤田 渓太郎 佐竹食品 2.28 2.28
5 衛藤 昂 味の素AGF 2.30 2.27
6 長谷川直人 新潟アルビレックスRC 2.25 2.25
7 瀬古 優斗 滋賀レイクスターズ 2.21 2.21
8 佐藤 凌 新潟アルビレックスRC 2.27 2.20
9 大田 和宏 日本体育施設 2.22 2.20
10 蛭子屋雄一 ジーケーライン陸上競技部 2.21 2.18
11 本田 基偉 近大高専 2.18 2.18
12 堀井 遥樹 新潟医療福祉大 2.17 2.17
13 坂井 宏和 東海大 2.17 2.16
14 勝田 将 三重陸協 2.17 2.15
15 渡辺 尚 東海大 2.14 2.14

男子砲丸投

No. 選手 所属 PB SB
1 森下 大地 第一学院高教 18.29 18.29
2 佐藤 征平 新潟アルビレックスRC 18.20 18.20
3 村上 輝 日本体育施設 18.03 18.03
4 武田 歴次 栃木県スポーツ協 17.78 17.58
5 岩佐 隆時 東海大 17.63 17.52
6 奥村 仁志 国士舘大 17.36 17.36
7 中村 太地 ミズノ 18.85 17.28
8 夏井 勇輝 東海大 17.21 17.21
9 戸辺 誠也 国士舘クラブ 16.93 16.93
10 アツオビンジェイソン 福岡大 16.79 16.79
11 米倉 朋輝 協栄電気興業 16.29 16.29
12 氏家 豪留 国士舘大 16.24 16.24
13 甲斐 達也 東海大 16.23 16.23
14 別所 竜守 国士舘大 16.22 16.22
15 宮崎 剛瑠 東海大 16.14 16.14

男子ハンマー投

No. 選手 所属 PB SB
1 柏村 亮太 ヤマダHD 71.36 71.03
2 植松 直紀 スズキ 70.46 70.46
3 古旗 崇裕 みかん山 70.23 70.23
4 木村 友大 ゼンリン 70.06 70.04
5 中川 達斗 九州共立大 69.61 69.61
6 福田 翔大 日本大 69.61 69.61
7 保坂雄志郎 埼玉医科大グループ 70.46 68.81
8 墨 訓熙 小林クリエイト 70.63 68.73
9 赤穂 弘樹 まなびや園 69.10 67.85
10 小田 航平 九州共立大 67.69 67.69
11 川合 隆誠 順天堂大 65.27 65.27
12 久門 大起 日本大 64.13 64.13
13 吉野健太朗 宮崎陸協 67.52 63.92
14 奥村 匡由 奥村造園 67.84 63.79
15 遠藤 克弥 Team綺羅星 66.33 62.71
16 石川 諒 順天堂大 62.55 62.55

女子200m

No. 選手 所属 PB SB
1 鶴田 玲美 南九州ファミリーマート 23.17 23.17
2 兒玉 芽生 福岡大 23.44 23.44
3 齋藤 愛美 大阪成蹊大 23.45 23.62
4 大石沙也加 セレスポ 23.78 23.78
5 吉田 紗弓 愛知学院高教AC 24.03 24.03
6 石川 優 青学大 24.03 24.03
7 渡邊 輝 福岡大 24.13 24.13
8 壹岐 あいこ 立命館大 23.78 24.14
9 井戸アビゲイル風果 甲南大 23.79 24.15
10 細谷 優美 阿見アスリートクラブ 24.16 24.16
11 和田 麻希 ミズノ 23.67 24.20
12 湯淺佳那子 三重県スポーツ協会 24.02 24.21
13 髙島 咲季 青学大 23.76 24.22
14 宮園 彩恵 染めQテクノロジィ 23.89 24.29
15 宮武アビーダラリー 日本体育大 24.29 24.29
16 景山 咲穗 筑波大 23.82 24.30
17 久保山晴菜 今村病院 24.19 24.39
18 青野 美咲 甲南大 24.41 24.42
19 モリス・ルシア 南スーダン共和国(SSU) 25.23 25.23
20 市川 華菜 ミズノ 23.39 24.64

女子400m

No. 選手 所属 PB SB
1 松本奈菜子 東邦銀行 53.31 53.31
2 髙島 咲季 青学大 53.31 53.81
3 大島 愛梨 中央大 53.96 53.96
4 武石この実 東邦銀行 53.47 54.19
5 久保山晴菜 今村病院 54.41 54.41
6 安達 茉鈴 園田学園女子大 54.57 54.57
7 室月里莉花 立命館大 54.74 54.74
8 松尾 季奈 立命館大 54.05 54.78
9 稲岡 真由 籠谷 54.07 55.04
10 中野 菜乃 武庫川女子大 54.34 55.05
11 須藤 美桜 日本体育大 54.18 55.07
12 岩田 優奈 スズキ 53.37 55.14
13 安定紗也香 福岡大 55.18 55.18
14 河内 瀬桜 東大阪大敬愛高 55.23 55.23
15 藤沼 朱音 スキンストレッチトラッククラブ 54.75 55.42
16 吉中日向子 青学大 55.34 55.43
17 後野詩衣菜 駿河台大 55.13 55.48

女子800m

No. 選手 所属 PB SB
1 川田 朱夏 東大阪大 2.02.71 2.03.54
2 塩見 綾乃 立命館大 2.02.57 2.04.24
3 田中 希実 豊田自動織機TC 2.04.66. 2.04.66.
4 北村 夢 エディオン 2.00.92 2.04.99
5 中村 美宇 福島大 2.06.80 2.06.80
6 広田 有紀 新潟アルビレックスRC 2.04.33 2.06.86
7 菊地 梨紅 肥後銀行 2.06.14 2.07.17
8 山田 はな わらべや日洋 2.05.46 2.07.48
9 武藤 桃花 立教大 2.07.72 2.07.72
10 池崎 愛里 三重県スポーツ協会 2.04.85 2.08.26
11 河内 瀬桜 東大阪大敬愛高 2.08.29 2.08.29
12 後藤 夢 豊田自動織機TC 2.07.20. 2.08.29.
13 平野 綾子 関彰商事 2.05.16 2.08.34
14 青山 理奈 中京大中京高 2.08.53 2.08.53
15 細井 衿菜 慶應義塾大 2.05.68 2.08.74
16 大森 郁香 奥アンツーカ 2.03.96 2.08.89
17 長谷川麻央 京都文教高 2.09.01 2.09.01
18 有廣璃々香 東大阪大 2.08.20 2.09.47
19 神薗芽衣子 東大阪大 2.09.85 2.09.85
20 ヒリアー 紗璃苗 青学大 2.04.73 2.09.96
21 仲子 綾乃 慶應義塾大 2.07.09 2.13.21

女子400mH

No. 選手 所属 PB SB
1 イブラヒム愛紗 メイスンワーク 56.50 56.50
2 関本 萌香 早稲田大 56.96 56.96
3 宇都宮絵莉 長谷川体育施設 56.84 57.09
4 伊藤 明子 セレスポ 57.09 57.34
5 大野 瑞奈 山梨学院大 57.73 57.73
6 津川 瑠衣 早稲田大 57.85 57.85
7 川村 優佳 早稲田大 58.38 58.38
8 川端 涼夏 松本土建 58.53 58.87
9 津波 愛樹 福岡大 58.90 58.90
10 九鬼友梨恵 加藤建設 58.93 58.93
11 青木 穂花 青学大 58.14 59.02
12 横田 華恋 籠谷 58.40 59.35
13 比嘉 和希 富士山の銘水 58.76 59.43
14 三藤祐梨子 七十七銀行 59.18 59.92
15 齋藤 真佑 七十七銀行 57.88 59.97

女子三段跳

No. 選手 所属 PB SB
1 森本麻里子 内田建設アスリートクラブ 13.27 13.27
2 剱持 早紀 長谷川体育施設 13.42 13.03
3 髙島真織子 福岡大 12.95 12.95
4 坂本 絵梨 日本室内トラッククラブ 13.17 12.92
5 河合 栞奈 メイスンワークAC 13.65 12.8
6 中津川 亜月 横浜国立大 12.73 12.73
7 鞍田沙耶佳 駿河台大 12.73 12.73
8 喜田 愛以 ミライトテクノロジーズ 13.07 12.70
9 田上 陽菜 大阪陸協 13.03 12.66
10 浅野紗弥香 東海学園TC 12.66 12.66
11 内山 咲良 東京大 13.00 12.65
12 八田 真奈 関西大 12.62 12.62

女子ハンマー投

No. 選手 所属 PB SB
1 渡邊 茜 丸和運輸機関 66.79 65.22
2 勝山 眸美 オリコ 65.32 62.47
3 小舘 充華 染めQテクノロジィ 61.87 61.87
4 藤本 咲良 コンドーテック 59.5 59.25
5 渡邉ももこ 筑波大 60.49 59.21
6 髙橋 沙湖 大阪体育大 58.51 58.51
7 関口 清乃 栃木県スポーツ協会 60.08 58.28
8 佐藤 若菜 三重県スポーツ協会 61.07 57.99
9 多田 一葉 まなびや園 56.82 56.82
10 菊池 美緒 福岡大 56.73 56.73
11 谷内 佳那 九州共立大 56.73 56.66
12 松島 成美 国際武道大 56.41 56.41
13 濵田恵里奈 Sky ONE 59.68 56.32
14 東 澪 ろけっと団 56.10 56.10
15 奥井 小晴 立命館大 55.21 55.21
16 奥村梨里佳 九州共立大 56.79 54.55
17 原田 陽美 九州共立大 55.45 54.54

結果・速報(リザルト)

結果は競技後に掲載します。

参考