【第34回 静岡国際陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ プレミア 静岡大会
第34回 静岡国際陸上競技大会(2018年5月3日)
ジャカルタ 2018 アジア競技大会 代表選考会

静岡国際陸上2018画像
img via: 静岡国際陸上

日本グランプリシリーズ「第34回 静岡国際陸上競技大会」が2018月5月3日(木・祝)、静岡県小笠山総合運動公園 エコパスタジアムで開催されます。ここでは、静岡国際陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 静岡国際陸上 結果・速報

結果は競技後に掲載します。大会当日の模様は、J SPORTSオンデマンドでライブ配信されます 。(11:00~競技終了まで配信予定。視聴には無料会員登録が必要です。)

参考

男子 200m B予選

2018 静岡国際陸上 男子200m B予選

動画: aoshin

男子 200m B予選(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 20.65 犬塚 渉 順天堂大 静岡
2 21.04 小川 拓夢 静岡アスリートクラブ 静岡

男子 200m 予選

2018 静岡国際陸上 男子200m A予選

動画: aoshin

男子 200m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 20.92 長田 拓也 富士通 東京
2 21.17 Sean McLean USA
3 21.19 木村 淳 大阪ガス 大阪
4 21.37 東田 旺洋 筑波大 奈良
5 21.39 東 魁輝 NTN 三重
6 21.65 齋藤 郁磨 登利平アスリートクラブ 群馬
7 21.66 谷口耕太郎 凸版印刷 東京
8 21.91 末續 慎吾 EAGLERUN 神奈川
DNS 平尾 裕希 日本大 兵庫

男子 200m 予選2組(+1.1)

染谷佳大 20.65 桐生祥秀 20.69 予選2 男子200m 静岡国際陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 20.65 染谷 佳大 中央大 茨城
2 20.69 桐生 祥秀 日本生命 東京
3 20.90 北川 翔 順天堂大 埼玉
4 20.98 土手 啓史 住友電工 兵庫
5 21.01 猶木 雅文 大阪ガス 大阪
6 21.20 木下 裕貴 順天堂大 宮崎
7 21.37 高瀬 慧 富士通 千葉
8 21.39 伊里 洋海 関西学院大 愛知
9 21.43 齋藤 勇真 筑波大 熊本

男子 200m 予選3組(-0.2)

原翔太 20.76 予選3 男子200m 静岡国際陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 20.76 原 翔太 スズキ浜松AC 静岡
2 20.96 山下 潤 筑波大 福島
3 21.01 橋元 晃志 富士通 埼玉
4 21.01 Kukyoung Kim KOR
5 21.03 永田 駿斗 慶應義塾大 長崎
6 21.13 宮本 大輔 東洋大 埼玉
7 21.26 佐藤 風雅 作新学院大 栃木
8 21.29 田村 朋也 住友電工 兵庫
9 21.38 清水隆太郎 日高屋 東京

男子 200m 決勝

2018 静岡国際陸上 男子200m 決勝

動画: aoshin

男子 200m B決勝(+2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 20.90 Kukyoung Kim KOR
2 20.99 猶木 雅文 大阪ガス 大阪
3 21.09 橋元 晃志 富士通 埼玉
4 21.14 永田 駿斗 慶應義塾大 長崎
5 21.18 宮本 大輔 東洋大 埼玉
6 21.20 小川 拓夢 静岡アスリートクラブ 静岡
7 21.29 木村 淳 大阪ガス 大阪
DNS 犬塚 渉 順天堂大 静岡

男子 200m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 20.70 Sean McLean USA
2 20.75 原 翔太 スズキ浜松AC 静岡
3 20.88 山下 潤 筑波大 福島
4 20.99 染谷 佳大 中央大 茨城
5 21.13 桐生 祥秀 日本生命 東京
6 21.18 北川 翔 順天堂大 埼玉
7 21.21 土手 啓史 住友電工 兵庫
8 36.69 長田 拓也 富士通 東京

男子 400m タイムレース

2018 静岡国際陸上 男子400m タイムレース

動画: aoshin

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.16 松清 和希 福岡大 福岡
2 46.68 小林 直己 HULFT陸上クラブ 東京
3 46.85 池田 弘佑 鳥取大 鳥取
4 47.06 松尾 脩平 筑波大 長崎
5 47.19 髙橋 祐満 近畿大 大阪
6 47.34 加藤 修也 HULFT陸上クラブ 東京
7 48.41 花田シオン 東海大 千葉

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.82 井本 佳伸 東海大 京都
2 45.98 北谷 直輝 東海大 兵庫
3 46.18 若林 康太 駿河台大 新潟
4 46.31 木村 淳 大阪ガス 大阪
5 46.64 小渕 瑞樹 東海大 群馬
6 46.74 佐藤 風雅 作新学院大 栃木
7 47.04 東 魁輝 NTN 三重
8 47.23 河内 光起 近畿大 滋賀

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.38 金丸 祐三 大塚製薬 徳島
2 46.43 ウォルシュ ジュリアン 東洋大 埼玉
3 46.68 木村 和史 四電工 香川
4 47.38 堀井 浩介 住友電工 兵庫
5 48.46 田村 朋也 住友電工 兵庫
6 49.07 三原 泰起 東京陸協 東京
7 49.76 北川 貴理 順天堂大 福井
DNS 佐藤拳太郎 富士通 埼玉

男子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.82 井本 佳伸 東海大 京都
2 45.98 北谷 直輝 東海大 兵庫
3 46.16 松清 和希 福岡大 福岡
4 46.18 若林 康太 駿河台大 新潟
5 46.31 木村 淳 大阪ガス 大阪
6 46.38 金丸 祐三 大塚製薬 徳島
7 46.43 ウォルシュ ジュリアン 東洋大 埼玉
8 46.64 小渕 瑞樹 東海大 群馬

男子 800m タイムレース

2018 静岡国際陸上 男子800m タイムレース

動画: aoshin

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:49.72 有馬 龍 日本体育大 神奈川
2 1:50.81 黒木 卓真 近畿大 兵庫
3 1:51.57 和仁 崇浩 関西学院大 大阪
4 1:51.82 増田 健人 東洋大 福井
5 1:51.97 中條 龍 城西大 群馬
6 1:54.03 竹林 守 SWANS SPORTS 千葉
7 1:54.68 谷原 知己 早稲田大 神奈川
8 1:56.27 神戸 航輝 大東文化大 群馬

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:48.74 飯島 陸斗 早稲田大 茨城
2 1:49.16 瀬戸口大地 山梨学院大 熊本
3 1:49.27 新安 直人 富士通 千葉
4 1:49.99 名田 篤史 日本大 神奈川
5 1:50.10 齋藤 未藍 青山学院大 神奈川
6 1:50.49 梅谷 健太 順天堂大 千葉
7 1:50.62 植田 悠貴 神戸大 大阪
8 1:52.48 市野 泰地 ROBLE 岐阜

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:46.71 NGR Joshua Ralph AUS
2 1:47.01 村島 匠 福井陸協 福井
3 1:48.00 川元 奨 スズキ浜松AC 静岡
4 1:48.26 西久保達也 早稲田大 埼玉
5 1:48.44 花村 拓人 関西学院大 大阪
6 1:50.03 Lachlan Barber AUS
7 1:52.23 三武 潤 TSP太陽 東京
DNF 八谷 弘樹 青森陸協 青森
—  DNS 白石 浩之 順天堂大 東京

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:46.71 NGR Joshua Ralph AUS
2 1:47.01 村島 匠 福井陸協 福井
3 1:48.00 川元 奨 スズキ浜松AC 静岡
4 1:48.26 西久保達也 早稲田大 埼玉
5 1:48.44 花村 拓人 関西学院大 大阪
6 1:48.74 飯島 陸斗 早稲田大 茨城
7 1:49.16 瀬戸口大地 山梨学院大 熊本
8 1:49.27 新安 直人 富士通 千葉

男子 400mH(0.914m) タイムレース

2018 静岡国際陸上 男子400mH タイムレース

動画: aoshin

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.48 冨田 博貴 城西大 千葉
2 50.79 記野 友晴 東邦銀行 福島
3 50.82 舘野 哲也 日立産機 東京
4 50.98 加藤 誠也 熊谷市役所 埼玉
5 51.00 川越 広弥 城西大 宮崎
6 51.17 飯塚 啓伍 札幌国際大 宮城
7 51.66 中山 雄大 富山陸協 富山
8 52.15 濱村 一輝 日本大 大阪
9 52.73 吉田 京平 東京学芸大 岡山

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.54 井上 駆 順天堂大 岡山
2 50.44 豊田 将樹 法政大 京都
3 50.46 岩﨑 崇文 順天堂大 福島
4 50.68 小原 吏貴 立命館大 岡山
5 50.83 白尾 悠祐 順天堂大 群馬
6 51.10 suguimati mahau BRA
7 51.63 都 康炳 同志社大 京都
8 52.30 有田 英憲 順天堂大 鹿児島
9 52.39 中矢 光一 トラスコ中山 神奈川

男子 400mH(0.914m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.93 大林 督享 石丸製麺 香川
2 49.94 山本 竜大 日本大 千葉
3 50.18 須貝 充 新潟アルビレックス 新潟
4 50.29 宮尾幸太郎 ゼビオ 東京
5 50.40 山本 諒 ユメオミライ 東京
6 50.88 山田 淳史 山口FG 山口
7 50.91 中野 直哉 飯田病院 長野
8 51.72 高田 一就 法政大 神奈川
DNS 渡部 佳朗 城西大 福島

男子 400mH(0.914m) タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.68 安部 孝駿 デサントトラッククラブ 岡山
2 49.33 岸本 鷹幸 富士通 東京
3 49.98 Chieh Chen TPE
4 50.41 前野 景 ドーム 東京
5 50.57 松下 祐樹 ミズノ 神奈川
6 50.57 石田 裕介 日立産機 東京
7 51.22 Eric Cray PHI
8 51.75 鍜治木 崚 住友電工 兵庫
9 53.15 小西 勇太 住友電工 兵庫

男子 400mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.68 安部 孝駿 デサントトラッククラブ 岡山
2 49.33 岸本 鷹幸 富士通 東京
3 49.54 井上 駆 順天堂大 岡山
4 49.93 大林 督享 石丸製麺 香川
5 49.94 山本 竜大 日本大 千葉
6 49.98 Chieh Chen TPE
7 50.18 須貝 充 新潟アルビレックス 新潟
8 50.29 宮尾幸太郎 ゼビオ 東京

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m28 戸邉 直人 つくばツインピークス 茨城
2 2m25 Brandon Starc AUS
3 2m20 衛藤 昂 味の素AGF 三重
4 2m15 大田 和宏 日本体育施設 石川
4 2m15 Nauraj Singh Randhawa MAS
6 2m15 長谷川直人 新潟医療福祉大 新潟
7 2m10 髙張 広海 日立ICT 神奈川
7 2m10 赤松 諒一 岐阜大 岐阜
9 2m10 真野 友博 福岡大 広島
10 2m10 Joel Baden AUS
NM 芋川 駿 法政大 長野
NM 中澤 優 東海大 富山
NM 尾又 平朗 XSPO WOLVES TOKYO 東京
DNS 藤田渓太郎 立命館大 大阪

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 68m32 墨 訓煕 小林クリエイト 愛知
2 68m22 保坂雄志郎 群馬綜合ガード 群馬
3 67m92 柏村 亮太 ヤマダ電機 群馬
4 67m86 木村 友大 九州共立大 京都
5 67m25 赤穂 弘樹 鳥取陸協 鳥取
6 66m42 古旗 崇裕 中京大 愛知
7 65m89 植松 直紀 スズキ浜松AC 静岡
8 64m58 根本 太樹 流経大クラブ 茨城
9 63m41 奥村 匡由 流通経済大 滋賀
10 62m63 東浦 貫太 中京大 三重
11 62m62 遠藤 克弥 Team綺羅星 石川
12 60m82 木村 太一 京産大AC 京都
13 60m36 田中 透 岐阜経済大AC 岐阜
NM 松原 拓矢 日本大 大阪

男子パラ 100m 決勝

2018 静岡国際陸上 パラ100m

動画: aoshin

男子パラT20 100m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.98 日本新 安川美喜雄 十条SC 東京
2 11.49 山口 光男 パーパス 静岡
3 11.55 中屋 武留 和歌山パラ陸協 和歌山
4 11.55 折原 巧真 one’s Para Athlete 千葉
5 11.58 中村 颯斗 静岡パラ陸協 静岡
6 11.66 石井 淳一 十条SC 東京

男子パラT47・T63・T64) 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.27 鈴木 雄大 日本体育大 神奈川
2 11.52 多川 知希 ACKITA 東京
3 11.60 芦田 創 トヨタ自動車 愛知
4 11.85 佐藤 圭太 トヨタ自動車 愛知
5 12.34 池田 樹生 中京大 愛知
6 12.50 春田 純 Xiborg 東京
7 13.42 山本 篤 新日本住設 大阪

女子 200m 予選

2018 静岡国際陸上 女子200m 予選

動画: aoshin

女子 200m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.93 前山 美優 新潟アルビレックス 新潟
2 24.13 Toea Wisil PNG
3 24.25 齊藤 莉奈 山梨学院大 山梨
4 24.48 名倉 千晃 NTN 三重
5 24.67 佐藤日奈子 大東文化大 山形
6 24.74 奥村 ユリ 青山学院大 群馬
7 24.77 井越 朱梨 日本体育大 北海道
8 24.92 青山 聖佳 大阪成蹊大 島根
9 25.78 吉野 史織 大阪成蹊大 滋賀

女子 200m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.71 市川 華菜 ミズノ 愛知
2 23.81 和田 麻希 ミズノ 京都
3 23.91 山田 美来 日本体育大 岩手
4 24.06 西尾 香穂 甲南大 大阪
5 24.15 壹岐いちこ 立命館大 滋賀
6 24.27 広沢 真愛 日本体育大 東京
7 24.34 Jade Barber USA
8 24.85 藤沢沙也加 セレスポ 東京
DNS 今井沙緒里 飯田病院 長野

女子 200m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.50 福島 千里 セイコー 東京
2 24.14 渡邉ひかる 駿河台大 静岡
3 24.24 中村 水月 大阪成蹊アスリートクラブ 大阪
4 24.56 小寺美沙季 作新学院大 栃木
5 24.82 木村 瑞穂 甲南大 大阪
6 24.90 竹内 爽香 渡辺パイプ 東京
7 24.90 吉田 紗弓 立命館大 滋賀
8 25.20 柴山沙也香 大阪成蹊大 愛知

女子 200m 決勝

2018 静岡国際陸上 女子200m 決勝

動画: aoshin

女子 200m B決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.18 広沢 真愛 日本体育大 東京
2 24.37 壹岐いちこ 立命館大 滋賀
3 24.48 Jade Barber USA
4 24.62 中村 水月 大阪成蹊アスリートクラブ 大阪
5 24.68 齊藤 莉奈 山梨学院大 山梨
6 25.12 小寺美沙季 作新学院大 栃木
DNS 名倉 千晃 NTN 三重
DNS 佐藤日奈子 大東文化大 山形

女子 200m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.35 福島 千里 セイコー 東京
2 23.80 前山 美優 新潟アルビレックス 新潟
3 24.02 Toea Wisil PNG
4 24.03 市川 華菜 ミズノ 愛知
5 24.09 渡邉ひかる 駿河台大 静岡
6 24.22 山田 美来 日本体育大 岩手
7 24.26 西尾 香穂 甲南大 大阪
8 41.67 和田 麻希 ミズノ 京都

女子 400m タイムレース

2018 静岡国際陸上 女子400m タイムレース

動画: aoshin

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.20 大西 愛永 東大阪大敬愛高 大阪
2 55.13 秦野 南美 山梨学院大 千葉
3 55.13 伊谷 栞奈 駿河台大 静岡
4 55.94 中島沙弥香 日本体育大 東京
5 56.76 片山 栞里 甲南大 愛知
6 57.71 宮出 彩花 東大阪大敬愛高 大阪
DNS 広沢 真愛 日本体育大 東京

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.42 松本 聖華 駿河台大 埼玉
2 54.57 樫山 楓 NTN 三重
3 54.72 桑原 綾子 大阪成蹊大 大阪
4 55.04 青木 りん 東邦銀行 福島
5 55.09 塩見 綾乃 立命館大 京都
6 56.37 安藤 もも 中京大 広島
DNS 稲岡 真由 園田学園女大 兵庫

女子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.58 川田 朱夏 東大阪大 大阪
2 53.61 Margaret Bamgbose NGR
3 54.15 武石この実 東邦銀行 福島
4 54.16 岩田 優奈 中央大 群馬
5 55.06 新宅 麻未 アットホーム 東京
6 55.07 松本奈菜子 筑波大 静岡
7 55.86 青山 聖佳 大阪成蹊大 島根
DNS 奥村 ユリ 青山学院大 群馬

女子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.58 川田 朱夏 東大阪大 大阪
2 53.61 Margaret Bamgbose NGR
3 54.15 武石この実 東邦銀行 福島
4 54.16 岩田 優奈 中央大 群馬
5 54.20 大西 愛永 東大阪大敬愛高 大阪
6 54.42 松本 聖華 駿河台大 埼玉
7 54.57 樫山 楓 NTN 三重
8 54.72 桑原 綾子 大阪成蹊大 大阪

女子 800m タイムレース

2018 静岡国際陸上 女子800m タイムレース

動画: aoshin

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:07.44 細井 衿菜 中京大中京高 愛知
2 2:08.31 竹内麻里子 愛媛銀行 愛媛
3 2:09.10 新宮 美歩 東邦銀行 福島
4 2:09.40 上田 万葵 広島舟入高 広島
5 2:11.12 中村 美宇 福島大 福島
6 2:11.78 山口 真実 北九州市立高 福岡
7 2:12.15 沖田真理子 新潟アルビレックス 新潟
DNS 須永 千尋 資生堂 東京

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:02.71 NGR 川田 朱夏 東大阪大 大阪
2 2:03.36 北村 夢 エディオン 広島
3 2:04.16 塩見 綾乃 立命館大 京都
4 2:05.81 広田 有紀 秋田大 新潟
5 2:06.40 池崎 愛里 順天堂大 広島
6 2:07.75 山田 はな わらべや日洋 東京
7 2:11.27 宮出 彩花 東大阪大敬愛高 大阪
DNS 大森 郁香 奥アンツーカ 東京

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:02.71 NGR 川田 朱夏 東大阪大 大阪
2 2:03.36 北村 夢 エディオン 広島
3 2:04.16 塩見 綾乃 立命館大 京都
4 2:05.81 広田 有紀 秋田大 新潟
5 2:06.40 池崎 愛里 順天堂大 広島
6 2:07.44 細井 衿菜 中京大中京高 愛知
7 2:07.75 山田 はな わらべや日洋 東京
8 2:08.31 竹内麻里子 愛媛銀行 愛媛

女子 400mH(0.762m) タイムレース

2018 静岡国際陸上 女子400mH タイムレース

動画: aoshin

女子 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.63 齋藤 真佑 七十七銀行 宮城
2 58.79 伊藤 明子 筑波大 東京
3 58.83 梅原 紗月 住友電工 兵庫
4 59.26 関本 萌香 早稲田大 秋田
5 59.30 村上 夏美 早稲田大 千葉
6 1:00.13 野村 有香 福井銀行 福井
7 1:00.79 三藤祐梨子 七十七銀行 宮城
DNS 芝田 陽香 チームミズノアスレティック 京都

女子 400mH(0.762m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.49 宇都宮絵莉 長谷川体育 兵庫
2 58.37 小山 佳奈 早稲田大 神奈川
3 58.38 Kaila Barber USA
4 58.46 吉良 愛美 アットホーム 東京
5 59.29 青木沙弥佳 東邦銀行 福島
6 1:01.22 吉田 佳純 駿河台大 岐阜
7 1:03.44 王子田 萌 エヌ・デーソフトウエア 大阪
8 1:04.20 Tia Adana Belle BAR

女子 400mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.49 宇都宮絵莉 長谷川体育 兵庫
2 58.37 小山 佳奈 早稲田大 神奈川
3 58.38 Kaila Barber USA
4 58.46 吉良 愛美 アットホーム 東京
5 58.63 齋藤 真佑 七十七銀行 宮城
6 58.79 伊藤 明子 筑波大 東京
7 58.83 梅原 紗月 住友電工 兵庫
8 59.26 関本 萌香 早稲田大 秋田

女子 三段跳 決勝

森本麻里子 13m17 女子三段跳 静岡国際陸上2018

動画: 陸上 Track & Field 2位 宮坂楓

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m17 +2.2 森本麻里子 内田建設アスリートクラブ 東京
2 13m09 -0.2 宮坂 楓 ニッパツ 神奈川
3 12m86 +0.7 喜田 愛以 ミライト・テクノロジーズ 大阪
4 12m86 +1.4 中村 紗華 順天堂大 神奈川
5 12m82 +1.4 中野 瞳 和食山口 茨城
6 12m72 +2.6 剱持 早紀 長谷川体育 山梨
7 12m63 +2.2 坂本 絵梨 日本室内トラッククラブ 東京
8 12m56 +0.4 剱持クリア 筑波大 山梨
9 12m21 +0.6 柳川かれん 立命館大 京都
10 12m11 +0.2 宮川 杏奈 山梨学院大 愛知
11 12m10 +1.6 金子史絵奈 青山学院大 大分
12 12m10 +1.2 齋藤 萌乃 日本女子体大 埼玉
DNS 桝見咲智子 九電工 福岡
DNS 河合 栞奈 大阪成蹊大 大阪

女子 ハンマー投(4.0kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 65m24 渡邊 茜 丸和運輸機関 福岡
2 64m57 勝山 眸美 オリコ 東京
3 62m14 佐伯 珠実 チャンピオンインターナショナル 滋賀
4 59m85 浅田 鈴佳 大阪陸協 大阪
5 58m39 佐藤 若菜 東邦銀行 福島
6 57m68 小舘 充華 流通経済大 秋田
7 56m68 江原 宇宙 筑波大 埼玉
8 55m94 福島美沙希 福岡陸協 福岡
9 55m11 桑原 翠 九州共立大 和歌山
10 54m55 メイン 桜 九州共立大 宮崎
11 54m28 本村 夏鈴 福岡陸協 福岡
12 54m01 関口 清乃 筑波大 埼玉
13 53m34 知念 春乃 日本体育施設 福岡
14 50m18 吉川 奈緒 福大クラブ 福岡

男子中学 4×100mR 予選

男子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 44.43 井川 智裕 (3)
藤本 悠椰 (2)
名波 大輝 (3)
川合 拓楽 (3)
浜松陸上
2 44.63 髙木 輝人 (3)
漆畑 亮我 (3)
繁田 陽生 (2)
岩渕 翔 (3)
静岡東
3 44.82 深澤 侑人 (3)
稲岡 拓実 (3)
土屋颯太郎 (3)
助川 拓真 (3)
伊東南
4 45.15 中澤 響心 (3)
稲田 昂将 (3)
木村 海斗 (3)
三木 悠叶 (3)
御殿場原里
5 45.16 岸野 太誠 (3)
大村 優人 (3)
中津川慎也 (3)
内藤 蓮 (3)
浜松入野
6 45.41 成岡叶一朗 (3)
池谷 星海 (3)
高橋 透偉 (3)
大野 瞭 (3)
藤枝AC
7 45.52 堤 圭吾 (2)
田井中優大 (3)
鈴木 結仁 (3)
佐々木啓人 (3)
浜松曳馬
8 45.81 粂 尚成 (3)
貴島日南太 (3)
幸田 航 (2)
尾花 亘貴 (3)
浜松湖東

男子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 44.05 辻 創太 (3)
横山 陽太 (3)
原口 拓海 (2)
大石 幹太 (3)
牧之原榛原
2 44.39 佐藤 響 (3)
田村 莉樹 (2)
木佐森大翔 (3)
大石 凌功 (2)
吉田
3 44.63 芳賀 大志 (3)
高橋 コウ (3)
杉山 遼翔 (3)
平野 利貴 (2)
韮山
4 44.86 有間 賢人 (3)
内山 崚 (3)
鈴木 海斗 (3)
小野 日陽 (3)
浜松西部
5 45.33 中島 大耀 (2)
蓑屋 斗唯 (2)
井上 誠大 (1)
内田 幸志 (2)
御殿場
6 45.34 播磨 和哉 (3)
西山 佳吾 (3)
今井 孝亮 (3)
広瀨 亘洋 (2)
沼津金岡
7 45.42 内山 丘都 (3)
津ヶ谷航貴 (2)
須和部琢杜 (2)
千葉 大綺 (3)
浜松積志
8 45.57 杉本 浩良 (3)
久保田龍我 (3)
高村 空 (3)
工藤 皓平 (3)
裾野東
9 45.87 長谷川紅葉 (3)
安井 蒼真 (3)
名倉 和希 (2)
渡邉 猛 (3)
袋井

男子中学 4×100mR 決勝

牧之原榛原 44.49 中学男子リレー 4x100m 静岡国際陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

男子中学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 44.49 辻 創太 (3)
横山 陽太 (3)
原口 拓海 (2)
大石 幹太 (3)
牧之原榛原
2 44.52 井川 智裕 (3)
藤本 悠椰 (2)
名波 大輝 (3)
川合 拓楽 (3)
浜松陸上
3 44.67 佐藤 響 (3)
田村 莉樹 (2)
木佐森大翔 (3)
大石 凌功 (2)
吉田
4 44.91 髙木 輝人 (3)
漆畑 亮我 (3)
繁田 陽生 (2)
岩渕 翔 (3)
静岡東
5 44.92 深澤 侑人 (3)
稲岡 拓実 (3)
土屋颯太郎 (3)
助川 拓真 (3)
伊東南
6 45.00 中澤 響心 (3)
稲田 昂将 (3)
木村 海斗 (3)
三木 悠叶 (3)
御殿場原里
7 45.21 有間 賢人 (3)
内山 崚 (3)
鈴木 海斗 (3)
小野 日陽 (3)
浜松西部
8 45.26 芳賀 大志 (3)
高橋 コウ (3)
杉山 遼翔 (3)
平野 利貴 (2)
韮山

男子中学 4×400mR 予選

男子中学 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:37.52 揚張 颯真 (2)
堀内 弦星 (3)
蜂須賀 翼 (2)
井川 智裕 (3)
浜松陸上
2 3:39.48 藤田 雅紀 (3)
川島 空良 (3)
鈴木 海斗 (3)
青島 真 (2)
浜松南部
3 3:39.76 杉田 宙也 (3)
鈴木 智也 (2)
谷 僚太 (3)
清水 遥斗 (3)
浜松丸塚
4 3:40.55 粂田稀雪輝 (3)
杉山 慶弥 (3)
大石 匠真 (3)
松浦 海瑠 (3)
掛川北
5 3:41.11 西田 和史 (3)
髙岡 奏斗 (3)
岩瀬浩太郎 (3)
坂倉 乙彰 (3)
浜松八幡
6 3:41.23 髙野 瑞生 (3)
小泉 純也 (3)
北浦 廉 (3)
樋川 智寛 (3)
富士南
7 3:41.93 漆畑 亮我 (3)
髙木 輝人 (3)
繁田 陽生 (2)
岩渕 翔 (3)
静岡東
8 3:42.19 河合 龍生 (3)
山崎 依織 (3)
佐藤 幸樹 (3)
古橋 尚真 (3)
浜松庄内

男子中学 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:37.96 尾崎 誠哉 (3)
加藤 真樹 (3)
赤枝 慶一 (3)
高梨 颯士 (3)
沼津第五
2 3:41.68 鈴木 新汰 (3)
須和部琢杜 (2)
三岡 直人 (3)
千葉 大綺 (3)
浜松積志
3 3:42.41 成田 旭 (2)
中道 大貴 (2)
長葭 遥斗 (2)
大高 翼 (3)
浜松開誠館
4 3:44.54 青木 皓誠 (3)
兵藤 ジュダ (3)
小森 悠紳 (3)
薄井 裕哉 (2)
精華清水RC
5 3:45.63 蓑屋 斗唯 (2)
内田 幸志 (2)
三輪 貴久 (2)
中島 大耀 (2)
御殿場
6 3:49.42 濵田 洸瑠 (2)
渡邊 楓翔 (3)
鈴木 直輝 (2)
萩原 佑人 (3)
伊豆の国長岡
7 3:55.79 鈴木 颯 (3)
岡本 渉央 (3)
坂本 悠吏 (2)
鈴木 巧斗 (3)
静岡長田南
DNS 韮山

男子中学 4×400mR 決勝

男子中学 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:33.74 蜂須賀 翼 (2)
堀内 弦星 (3)
藤本 悠椰 (2)
井川 智裕 (3)
浜松陸上
2 3:34.47 尾崎 誠哉 (3)
加藤 真樹 (3)
赤枝 慶一 (3)
高梨 颯士 (3)
沼津第五
3 3:39.14 粂田稀雪輝 (3)
杉山 慶弥 (3)
大石 匠真 (3)
松浦 海瑠 (3)
掛川北
4 3:39.79 藤田 雅紀 (3)
川島 空良 (3)
鈴木 海斗 (3)
青島 真 (2)
浜松南部
5 3:41.62 髙野 瑞生 (3)
小泉 純也 (3)
北浦 廉 (3)
樋川 智寛 (3)
富士南
6 3:41.65 西田 和史 (3)
髙岡 奏斗 (3)
岩瀬浩太郎 (3)
坂倉 乙彰 (3)
浜松八幡
7 3:43.46 鈴木 新汰 (3)
須和部琢杜 (2)
三岡 直人 (3)
千葉 大綺 (3)
浜松積志
8 3:46.41 杉田 宙也 (3)
鈴木 智也 (2)
谷 僚太 (3)
清水 遥斗 (3)
浜松丸塚

女子中学 4×100mR 予選

女子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.96 加藤 涼子 (3)
鈴木 葉羽 (3)
中村日奈子 (3)
岩井樹梨亜 (3)
浜松東部
2 50.72 古橋 若奈 (2)
古橋 美菜 (3)
山本 栞 (3)
中村 優来 (3)
浜松湖東
3 50.91 鈴木 倫瑠 (3)
福島 卯乃 (3)
伊藤有佳里 (2)
湯川 花音 (3)
浜松富塚
4 50.99 永野 凛 (1)
木村 美結 (1)
福田 妃咲 (3)
山本 記子 (3)
掛川陸上
5 51.59 匂坂 美菜 (2)
長内 未斗 (3)
伊藤 愛 (2)
丹羽 花香 (3)
菊川西
6 52.01 磯部 藍梨 (3)
笠井 彩愛 (3)
永井 真滉 (2)
杉山 菜月 (3)
東海大翔洋
7 52.03 青木ひかり (3)
松永 藍衣 (2)
福田さくら (2)
長嶋あいり (3)
静岡末広
8 52.15 関 碧波 (2)
渡邉 蒼菜 (3)
杉山 萌 (2)
原田 侑璃 (2)
沼津第三

女子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.50 大木 涼花 (3)
久保田真子 (3)
丹澤 来羽 (2)
石川 凪紗 (3)
沼津金岡
2 49.86 平松 菜月 (3)
平野 愛奈 (3)
宮澤 璃瑠 (3)
内山 響香 (3)
浜松北浜
3 49.96 渡邊かなえ (2)
大川ゆらり (2)
川村 朱唯 (3)
磯川 優 (2)
伊東南
4 50.10 浅倉 朱李 (3)
坂本 彩菜 (3)
浅井 日那 (2)
石井 響 (3)
三島山田
5 50.26 塩澤 歩夏 (3)
鑓水 琳 (3)
井上 紗綾 (3)
金原 幹奈 (3)
浜松天竜
6 51.21 木村 春菜 (3)
芹澤 永遠 (3)
杉浦 百咲 (2)
小林 七菜 (3)
沼津大岡
7 51.53 安井 紗彩 (3)
渥美 万於 (3)
小坂 彩菜 (2)
美和 愛未 (2)
浜松与進
8 52.65 遠藤 翔念 (3)
奥田 彩愛 (2)
石井 真彩 (3)
小森 唯楽 (2)
三島北上

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.22 加藤 涼子 (3)
鈴木 葉羽 (3)
中村日奈子 (3)
岩井樹梨亜 (3)
浜松東部
2 49.46 大木 涼花 (3)
久保田真子 (3)
丹澤 来羽 (2)
石川 凪紗 (3)
沼津金岡
3 49.93 渡邊かなえ (2)
大川ゆらり (2)
川村 朱唯 (3)
磯川 優 (2)
伊東南
4 50.03 平松 菜月 (3)
平野 愛奈 (3)
宮澤 璃瑠 (3)
内山 響香 (3)
浜松北浜
5 50.64 塩澤 歩夏 (3)
鑓水 琳 (3)
井上 紗綾 (3)
金原 幹奈 (3)
浜松天竜
6 50.70 鈴木 倫瑠 (3)
福島 卯乃 (3)
伊藤有佳里 (2)
湯川 花音 (3)
浜松富塚
7 50.78 浅倉 朱李 (3)
坂本 彩菜 (3)
浅井 日那 (2)
石井 響 (3)
三島山田
DNS 古橋 若奈 (2)
古橋 美菜 (3)
山本 栞 (3)
中村 優来 (3)
浜松湖東

男子小学5・6年 1500m 決勝

男子小学5・6年 1500m 決勝決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:46.43 平尾 拓煌 (6) 掛川陸上
2 4:50.53 沼畑 晃成 (6) チーム細江
3 4:51.59 金田 隼 (6) 函南RC
4 4:51.90 松田 進 (6) 富士宮JC
5 4:55.05 小川 志生 (5) 細江RC
6 4:55.15 石井 貴之 (6) ST函南
7 4:55.87 小名 祐志 (6) 長泉陸上
8 4:56.20 小野 真和 (6) 浜北AC
9 4:57.55 伊藤 寛晟 (6) 長泉陸上
10 4:57.82 浅見 隆斗 (5) FUJI R.C
11 4:59.76 本多 巧樹 (6) 裾野市陸上教室
12 5:02.04 遠藤 海 (6) FUJI R.C
13 5:06.04 森 獅童 (6) 富士陸上
14 5:09.83 久保田 武 (6) チーム細江
15 5:15.66 木村 隆晴 (6) RUNTEC AC
16 5:16.77 佐川 旭 (5) チーム細江

男子小学3・4年 4×100mR 予選

男子小学3・4年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.46 鈴木 獅響 (4)
伊藤 宏太 (4)
岡田 航弥 (4)
加藤 大翔 (4)
浜松河輪AC
2 1:01.24 山本恭太郎 (4)
小池 恕平 (4)
村松 聖太 (4)
藤波 亮多 (4)
静岡葵AC
3 1:02.80 関原 悠汰 (4)
水口 将希 (4)
横山 矢麒 (4)
田代 和也 (4)
伊豆長岡AC
4 1:03.59 杉山昊太郎 (4)
齋藤 大和 (4)
伊藤 銀兵 (4)
石川 幸聖 (4)
沼津金岡陸上
5 1:04.79 フレッチャー海斗 (4)
三輪 楓桔 (4)
漆畑 颯泰 (4)
清水 飛翔 (4)
静岡アスリートクラブ
6 1:04.84 尾﨑 太思 (4)
稲見佑偉斗 (4)
佐藤 朝陽 (4)
富田 暖 (4)
長泉陸上
7 1:06.34 根上琉生葵 (4)
榑松 知希 (4)
伊藤 雷枠 (4)
松村 政宗 (4)
菊川陸上
DQ 片野 陽登 (4)
伴野 智星 (4)
風間 優大 (4)
曽根田澄真 (4)
由比陸上クラブ

男子小学3・4年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.89 髙橋 煌 (3)
田中 謙成 (4)
山口 和沙 (4)
平川 朝陽 (4)
三島陸上JC
2 1:01.22 小見山竣汰 (4)
木村 育 (4)
石井 稜大 (4)
吉田 惇 (4)
裾野市陸上教室
3 1:01.78 寺田 伊吹 (4)
長倉 大知 (4)
岸端 玄稀 (4)
大塚 斗羽 (3)
静岡吉田AC
4 1:02.06 和田 孝平 (4)
水口 馨 (4)
秋山 羽潤 (4)
古瀬 龍空 (4)
沼津陸上
5 1:03.17 佐野 煌流 (3)
中 脩咲 (4)
竹下 瑠偉 (4)
原田 大雅 (4)
沼津開北陸上
6 1:03.66 山本 羽流 (4)
臼井 悠翔 (4)
小澤 青依 (4)
鈴木 優希 (4)
千代田AC
7 1:04.76 加藤 翔大 (4)
宗野 吏矩 (4)
田村那々世 (3)
大石 隆太 (3)
静岡PHEONIX
8 1:06.67 萩田 陸 (3)
杉村 優介 (3)
太田 晴捺 (4)
長島 圭佑 (4)
精華清水RC

男子小学3・4年 4×100mR 決勝

男子小学3・4年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.48 鈴木 獅響 (4)
伊藤 宏太 (4)
岡田 航弥 (4)
加藤 大翔 (4)
浜松河輪AC
2 1:00.17 髙橋 煌 (3)
田中 謙成 (4)
山口 和沙 (4)
平川 朝陽 (4)
三島陸上JC
3 1:00.24 小見山竣汰 (4)
木村 育 (4)
石井 稜大 (4)
吉田 惇 (4)
裾野市陸上教室
4 1:00.87 山本恭太郎 (4)
小池 恕平 (4)
村松 聖太 (4)
藤波 亮多 (4)
静岡葵AC
5 1:01.05 和田 孝平 (4)
水口 馨 (4)
秋山 羽潤 (4)
古瀬 龍空 (4)
沼津陸上
6 1:01.06 寺田 伊吹 (4)
長倉 大知 (4)
岸端 玄稀 (4)
大塚 斗羽 (3)
静岡吉田AC
7 1:02.83 関原 悠汰 (4)
水口 将希 (4)
横山 矢麒 (4)
田代 和也 (4)
伊豆長岡AC
8 1:02.96 土屋 翔 (4)
中 脩咲 (4)
竹下 瑠偉 (4)
原田 大雅 (4)
沼津開北陸上

男子小学5年 4×100mR 予選

男子小学5年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.29 今川 稜太 (5)
山内 大和 (5)
岩崎駿一朗 (5)
西島 陽友 (5)
三島陸上JC
2 57.11 秋山 功成 (5)
岡村 郁哉 (5)
熊王 陽成 (5)
古賀 大貴 (5)
富士陸上
3 57.72 大嶋 克 (5)
山本 蒼馬 (5)
畑島優有朋 (5)
岩田 遥真 (5)
沼津開北陸上
4 58.12 伊藤 惇哉 (5)
小嶋 大翔 (5)
武田 恭輔 (5)
京極 泰輝 (5)
浜松河輪AC
5 58.35 大石 翔生 (5)
河原﨑瑛士 (5)
増田 琢磨 (5)
木村倫太郎 (5)
静岡吉田AC
6 59.05 橋場 蒼空 (5)
稲木 汰志 (5)
片山 星那 (5)
加来 涼真 (5)
伊東陸上
7 59.86 白井 陽彩 (4)
杉山 祐晴 (5)
望月 遙希 (5)
玉木 莉央 (5)
沼津陸上
8 1:02.05 関 龍 (5)
青木 脩純 (5)
滝澤 悠 (5)
滝澤 憲 (5)
精華清水RC

男子小学5年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.84 畝中 勇輔 (5)
高木 連麻 (5)
山口 智生 (4)
望月 一正 (5)
LOVERS SPORTS
2 56.28 佐藤 嘉紀 (5)
佐藤 由直 (5)
牧野 太雅 (5)
佐藤 瑠 (5)
掛川陸上
3 57.24 西田琥太郎 (5)
西山 敬人 (5)
多知 哲平 (5)
古知 咲都 (5)
静岡葵AC
4 57.84 影山 和音 (5)
榊原 真央 (5)
鑓水 玄 (5)
高島 凛 (5)
浜松陸上
5 58.90 高田 光穂 (5)
染矢 航佑 (5)
深澤 瑛太 (5)
加藤 貫太 (5)
静岡PHEONIX
6 59.28 酒井 天雅 (5)
神谷 昊 (5)
佐藤 晴 (5)
森田 陽翔 (4)
袋井AC
7 59.34 中嶋 祐貴 (5)
田村 晃己 (5)
遠藤 琉季 (5)
山本 璃音 (5)
東伊豆TFC
8 1:01.32 内海 理稀 (4)
渡辺己太郎 (5)
荒 遥斗 (3)
鈴木 照基 (5)
小笠あすなろ陸上

男子小学5年 4×100mR 決勝

男子小学5年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.71 今川 稜太 (5)
山内 大和 (5)
岩崎駿一朗 (5)
西島 陽友 (5)
三島陸上JC
2 55.79 畝中 勇輔 (5)
高木 連麻 (5)
山口 智生 (4)
望月 一正 (5)
LOVERS SPORTS
3 56.15 佐藤 嘉紀 (5)
佐藤 由直 (5)
牧野 太雅 (5)
佐藤 瑠 (5)
掛川陸上
4 56.46 西田琥太郎 (5)
西山 敬人 (5)
多知 哲平 (5)
古知 咲都 (5)
静岡葵AC
5 56.87 秋山 功成 (5)
岡村 郁哉 (5)
熊王 陽成 (5)
古賀 大貴 (5)
富士陸上
6 57.38 影山 和音 (5)
榊原 真央 (5)
鑓水 玄 (5)
高島 凛 (5)
浜松陸上
7 57.40 伊藤 惇哉 (5)
小嶋 大翔 (5)
武田 恭輔 (5)
京極 泰輝 (5)
浜松河輪AC
8 57.44 大嶋 克 (5)
山本 蒼馬 (5)
畑島優有朋 (5)
岩田 遥真 (5)
沼津開北陸上

男子小学6年 4×100mR 予選

男子小学6年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.28 杉山 聖 (6)
鈴木 暢 (6)
髙橋 斗和 (6)
鈴木 悠大 (6)
伊東陸上
2 54.46 太田 星 (6)
田邉 響 (6)
平石 柊羽 (6)
畠山 漣 (6)
裾野市陸上教室
3 54.66 田村 空雅 (6)
久保田幸誠 (6)
岸端 悠友 (6)
大石 亮太 (6)
静岡吉田AC
4 55.28 関口 慶 (6)
杉田 伊織 (6)
望月 雄太 (6)
杉田 統醐 (5)
静岡葵AC
5 55.50 遠藤虎次朗 (6)
加藤 朱南 (6)
宇津木樺一 (6)
神山 愛斗 (6)
沼津陸上
6 55.82 有泉 心尊 (6)
佐藤 桜汰 (6)
西川 祥哉 (6)
尾﨑 新門 (6)
長泉陸上
7 56.30 村松 脩利 (6)
鈴木 湧矢 (6)
小野 真和 (6)
井場木大輝 (6)
浜北AC
8 57.28 柿崎 寛人 (6)
柳谷幸之介 (6)
齊藤 悠仁 (5)
住田 晴紀 (6)
静岡アスリートクラブ

男子小学6年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.75 臼井 友耶 (6)
望月 結夢 (6)
鈴木 利玖 (6)
杉山 達哉 (6)
富士陸上
2 53.30 岡田 鮎 (6)
土屋嘉之介 (6)
飯尾 虹太 (6)
堀内らいむ (6)
浜松陸上
3 54.08 蜂谷祥太朗 (6)
斎藤 樹 (6)
奥澤 真 (6)
森本龍ノ介 (6)
浜松河輪AC
4 54.44 浅田 壮太 (6)
坪井 和希 (6)
笹本 明希 (6)
江島 定芳 (6)
三島陸上JC
5 54.68 水野 悠成 (6)
松浦 祐璃 (6)
杉村 健太 (6)
石代 岳士 (6)
精華清水RC
6 55.74 成川 倭士 (6)
浅井 惺流 (6)
山田 翔月 (6)
鍵山 昂志 (6)
千代田AC
7 55.83 前田 晏直 (6)
田代 拓也 (6)
中谷 那弥 (6)
高橋 侑希 (6)
伊豆長岡AC
8 56.12 嶋川 幸希 (6)
原田 煌士 (6)
上杉 徹平 (6)
中 凌真 (6)
沼津開北陸上

男子小学6年 4×100mR 決勝

男子小学6年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.82 臼井 友耶 (6)
望月 結夢 (6)
鈴木 利玖 (6)
杉山 達哉 (6)
富士陸上
2 53.25 杉山 聖 (6)
鈴木 暢 (6)
髙橋 斗和 (6)
鈴木 悠大 (6)
伊東陸上
3 53.66 岡田 鮎 (6)
土屋嘉之介 (6)
飯尾 虹太 (6)
堀内らいむ (6)
浜松陸上
4 54.24 蜂谷祥太朗 (6)
斎藤 樹 (6)
奥澤 真 (6)
森本龍ノ介 (6)
浜松河輪AC
5 54.65 田村 空雅 (6)
久保田幸誠 (6)
岸端 悠友 (6)
大石 亮太 (6)
静岡吉田AC
6 54.86 太田 星 (6)
田邉 響 (6)
平石 柊羽 (6)
畠山 漣 (6)
裾野市陸上教室
7 55.06 浅田 壮太 (6)
坪井 和希 (6)
笹本 明希 (6)
江島 定芳 (6)
三島陸上JC
8 55.68 水野 悠成 (6)
松浦 祐璃 (6)
杉村 健太 (6)
石代 岳士 (6)
精華清水RC

女子小学5・6年 800m タイムレース

女子小学5・6年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:25.46 井下 音央 (6) チーム細江
2 2:27.06 若林 藍那 (6) チーム細江
3 2:27.57 鈴木 奏音 (6) 袋井AC
4 2:32.58 藤田 紅良 (5) 富士宮JC
5 2:33.64 関口 楓花 (6) 長泉陸上
6 2:34.25 加藤 希花 (5) チーム細江
7 2:34.41 井口 倖李 (6) FUJI R.C
8 2:35.15 勝呂 遥香 (6) 裾野市陸上教室

女子小学5・6年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:30.14 鈴木しえる (6) 美薗RC
2 2:33.72 杉本楠々波 (6) 細江RC
3 2:34.20 和田愛加里 (6) 美薗RC
4 2:36.30 上井 彩世 (5) 静岡PHEONIX
5 2:36.58 中田 真実 (6) 富士宮JC
6 2:36.97 榮元 佑真 (6) 静岡アスリートクラブ
7 2:39.84 深澤 雪花 (6) 富士陸上
8 2:41.14 福士 茜 (6) 韮山走ろう会

女子小学5・6年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:25.46 井下 音央 (6) チーム細江
2 2:27.06 若林 藍那 (6) チーム細江
3 2:27.57 鈴木 奏音 (6) 袋井AC
4 2:30.14 鈴木しえる (6) 美薗RC
5 2:32.58 藤田 紅良 (5) 富士宮JC
6 2:33.64 関口 楓花 (6) 長泉陸上
7 2:33.72 杉本楠々波 (6) 細江RC
8 2:34.20 和田愛加里 (6) 美薗RC

女子小学3・4年 4×100mR 予選

女子小学3・4年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.92 武藤 実璃 (4)
大橋 未来 (4)
山本 亜胡 (4)
下山 千佳 (4)
沼津陸上
2 1:04.25 岩谷百々花 (4)
杉山 乃亜 (4)
山口 藍 (4)
小泉 結愛 (4)
静岡葵AC
3 1:04.37 野田 紗弥 (4)
佐藤 美希 (4)
小松﨑未來 (4)
髙木明日香 (4)
沼津第三陸上
4 1:04.89 高田 七海 (4)
安藤 夢華 (4)
芹澤 奏羽 (4)
清 日向 (4)
富士陸上
5 1:04.99 佐藤 美夢 (4)
篠原 蒼葉 (4)
村岡 真帆 (4)
伊川 真央 (4)
三島陸上JC
6 1:05.57 樋口 碧空 (4)
岩倉 明音 (4)
揚張 未来 (4)
石塚 陽菜 (4)
浜松陸上
7 1:10.06 白鳥 菜月 (4)
折山 千夏 (4)
西條 弥玖 (3)
葉山 琴美 (3)
Mets RC
DQ 村上 奈優 (3)
齋藤 華 (4)
山田こはる (4)
佐藤 夏華 (4)
静岡PHEONIX

女子小学3・4年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.15 市川 優名 (4)
杉浦 愛花 (4)
福井 彩友 (4)
清水姫花梨 (4)
由比陸上クラブ
2 1:03.42 鈴木ふう香 (4)
永野 瑠夏 (4)
小野 優衣 (4)
曽我 芽衣 (4)
掛川陸上
3 1:03.51 吉海 夢菜 (4)
植田 莉彩 (4)
神谷 純菜 (4)
渡邉 莉緒 (3)
伊豆長岡AC
4 1:04.68 赤尾 純怜 (4)
藤城 琉伽 (4)
井原 梨楓 (4)
佐久間結渚 (4)
東伊豆TFC
5 1:04.74 植竹 莉子 (4)
松元 理暖 (4)
小川稀志乃 (4)
高塚 万琳 (4)
静岡アスリートクラブ
6 1:05.46 藤岡 怜那 (4)
白井美愛莉 (4)
八巻まるり (4)
佐野 百花 (4)
千代田AC
7 1:05.62 斉藤 那奈 (4)
福世 香穂 (4)
大石 由華 (4)
大石莉々子 (4)
静岡吉田AC
DQ 栗田 絆有 (3)
布川 恵理 (4)
山内 沙藍 (4)
加藤 笑 (3)
袋井AC

女子小学3・4年 4×100mR 決勝

女子小学3・4年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.58 市川 優名 (4)
杉浦 愛花 (4)
福井 彩友 (4)
清水姫花梨 (4)
由比陸上クラブ
2 1:02.81 鈴木ふう香 (4)
永野 瑠夏 (4)
小野 優衣 (4)
曽我 芽衣 (4)
掛川陸上
3 1:02.99 吉海 夢菜 (4)
植田 莉彩 (4)
神谷 純菜 (4)
渡邉 莉緒 (3)
伊豆長岡AC
4 1:03.21 武藤 実璃 (4)
大橋 未来 (4)
山本 亜胡 (4)
下山 千佳 (4)
沼津陸上
5 1:03.62 岩谷百々花 (4)
杉山 乃亜 (4)
山口 藍 (4)
小泉 結愛 (4)
静岡葵AC
6 1:03.84 野田 紗弥 (4)
佐藤 美希 (4)
小松﨑未來 (4)
髙木明日香 (4)
沼津第三陸上
7 1:03.92 植竹 莉子 (4)
松元 理暖 (4)
小川稀志乃 (4)
高塚 万琳 (4)
静岡アスリートクラブ
8 1:04.53 赤尾 純怜 (4)
藤城 琉伽 (4)
井原 梨楓 (4)
佐久間結渚 (4)
東伊豆TFC

女子小学5年 4×100mR 予選

女子小学5年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.89 藤間 花音 (5)
嶋田 彩美 (5)
今井美羽奈 (5)
鈴木友紀乃 (5)
伊東陸上
2 59.18 井戸 柚穂 (5)
上井 彩世 (5)
間宮 衣咲 (5)
田中 萌 (5)
静岡PHEONIX
3 59.55 髙橋 見天 (5)
秋山 響 (5)
齋藤 杏美 (5)
山田 萌花 (5)
沼津陸上
4 1:00.19 田代 結菜 (5)
渡邉 美咲 (5)
土岐胡花菜 (5)
工藤 心 (5)
裾野市陸上教室
5 1:00.84 山本 莉瑚 (4)
杉山 紗良 (5)
森田 夢女 (5)
渡辺 凛珠 (5)
LOVERS SPORTS
6 1:02.21 長田 瑞 (5)
大角 愛香 (5)
内村 優花 (5)
齊藤すみれ (5)
沼津金岡陸上
7 1:02.55 村本 美月 (5)
佐藤 伶 (5)
澤木 果音 (5)
中根永令奈 (5)
浜北陸上
8 1:04.07 稲村 愛花 (5)
庄司 璃音 (5)
田村 璃々 (5)
河上 由奈 (5)
伊豆長岡AC

女子小学5年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.31 鈴木 栞菜 (5)
仲村 朱莉 (5)
三原衣麻里 (5)
小池 雛 (5)
浜松陸上
2 58.98 木下もなみ (5)
片岡 紅葉 (5)
岸本くるみ (5)
伊藤 実紗 (5)
富士陸上
3 1:00.07 小泉 里織 (5)
望月 明音 (5)
深澤 優里 (5)
松下 千紗 (5)
静岡葵AC
4 1:00.10 秋山 優菜 (5)
石田 結子 (5)
守村 夏帆 (5)
野田明日香 (5)
三島陸上JC
5 1:00.87 平谷 明莉 (5)
鈴木 衣織 (5)
中村 穂希 (5)
松岡 典子 (5)
掛川陸上
6 1:01.63 今泉 緩南 (5)
植田 彩貴 (5)
石川 彩乃 (5)
宮嶋 莉子 (5)
浜松河輪AC
7 1:02.28 飯田 真緒 (5)
宮代 真緒 (5)
伊海 光葉 (4)
角田くらら (5)
沼津開北陸上
8 1:02.40 太田 侑奈 (5)
佐藤 桜香 (5)
石川瑠美亜 (5)
早瀬久里子 (5)
静岡アスリートクラブ

女子小学5年 4×100mR 決勝

女子小学5年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.82 藤間 花音 (5)
嶋田 彩美 (5)
今井美羽奈 (5)
鈴木友紀乃 (5)
伊東陸上
2 57.67 鈴木 栞菜 (5)
仲村 朱莉 (5)
三原衣麻里 (5)
小池 雛 (5)
浜松陸上
3 58.02 木下もなみ (5)
片岡 紅葉 (5)
岸本くるみ (5)
伊藤 実紗 (5)
富士陸上
4 58.28 髙橋 見天 (5)
秋山 響 (5)
齋藤 杏美 (5)
山田 萌花 (5)
沼津陸上
5 58.88 井戸 柚穂 (5)
上井 彩世 (5)
間宮 衣咲 (5)
田中 萌 (5)
静岡PHEONIX
6 59.17 田代 結菜 (5)
渡邉 美咲 (5)
土岐胡花菜 (5)
工藤 心 (5)
裾野市陸上教室
7 59.19 小泉 里織 (5)
望月 明音 (5)
深澤 優里 (5)
松下 千紗 (5)
静岡葵AC
8 59.40 秋山 優菜 (5)
石田 結子 (5)
守村 夏帆 (5)
野田明日香 (5)
三島陸上JC

女子小学6年 4×100mR 予選

女子小学6年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.95 山本里莉佳 (6)
伊藤 芽蕗 (6)
伊藤 遥奈 (6)
榊原 心美 (6)
浜松陸上
2 55.53 渡辺 歩実 (6)
菅井 優香 (6)
大友萌々佳 (6)
小林 夢花 (6)
富士陸上
3 55.60 山﨑 早莉 (6)
安田 彩紗 (6)
櫻井 夢歩 (6)
片桐 明星 (6)
小笠AC
4 56.11 加藤 千帆 (6)
上田 茉奈 (6)
望月 夏帆 (6)
永井 真希 (6)
静岡PHEONIX
5 57.52 秋山こはる (5)
山本ゆりあ (5)
村岡 明莉 (6)
窪田 陽菜 (6)
スポウエルAC
6 57.60 佐々木萠色 (6)
田中 香羽 (6)
袴田 凜 (6)
奥宮 和花 (6)
浜北AC
7 58.22 小野明日香 (6)
曽我 真鈴 (6)
中山 梨沙 (6)
戸塚 光梨 (6)
掛川陸上
8 59.24 大城 輝華 (6)
村田 優理 (6)
清水亜優那 (6)
澤野 由季 (6)
静岡吉田AC

女子小学6年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.22 小針 陽葉 (6)
甘糟 結菜 (6)
山部 愛心 (6)
有本羽花菜 (6)
沼津陸上
2 55.60 鈴木 悠愛 (6)
山下 知遥 (6)
袴田友津稀 (6)
岡本 唯楓 (6)
磐田陸上
3 55.98 天野 詩織 (6)
篠原 柚葉 (6)
世古 凪沙 (6)
今村 好夏 (6)
三島陸上JC
4 56.05 松澤 陽菜 (6)
大月 花織 (6)
岩谷菜々子 (6)
植川 柚季 (6)
裾野市陸上教室
5 56.16 大矢知心初 (6)
鈴木 仁菜 (6)
平井 沙那 (6)
六坂ケイトジョイ (6)
静岡アスリートクラブ
6 56.21 青島 海空 (6)
吉川 涼映 (6)
服部 星桜 (6)
増田 舞 (6)
静岡葵AC
7 58.10 関口 楓花 (6)
稲見瀬梨菜 (6)
山口 紗英 (6)
岡部 優奈 (6)
長泉陸上
8 58.19 浅見 瑠華 (6)
水品 花 (6)
川村ひなた (6)
小松﨑瑠來 (5)
沼津第三陸上

女子小学6年 4×100mR 決勝

女子小学6年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.53 山本里莉佳 (6)
伊藤 芽蕗 (6)
伊藤 遥奈 (6)
榊原 心美 (6)
浜松陸上
2 54.44 小針 陽葉 (6)
甘糟 結菜 (6)
山部 愛心 (6)
大嶽 眞子 (6)
沼津陸上
3 54.99 山﨑 早莉 (6)
安田 彩紗 (6)
櫻井 夢歩 (6)
片桐 明星 (6)
小笠AC
4 55.04 鈴木 悠愛 (6)
山下 知遥 (6)
袴田友津稀 (6)
岡本 唯楓 (6)
磐田陸上
5 55.23 渡辺 歩実 (6)
菅井 優香 (6)
大友萌々佳 (6)
小林 夢花 (6)
富士陸上
6 55.87 天野 詩織 (6)
篠原 柚葉 (6)
世古 凪沙 (6)
今村 好夏 (6)
三島陸上JC
7 56.15 加藤 千帆 (6)
上田 茉奈 (6)
望月 夏帆 (6)
永井 真希 (6)
静岡PHEONIX
8 56.58 松澤 陽菜 (6)
大月 花織 (6)
岩谷菜々子 (6)
植川 柚季 (6)
裾野市陸上教室

スポンサーリンク

SNSシェアボタン