第3回 鹿児島県記録会【2021年5月2~3日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第3回 鹿児島県陸上競技記録会
日本GPポイント対象大会 混成競技
(2021年5月02日~03日)

画像

2020 第3回 鹿児島県陸上競技記録会が 2021年5月02日 (日) ~ 03日 (月) の2日間、白波スタジアム (鹿児島県立鴨池陸上競技場) で開催されます。ここでは、第3回 鹿児島県陸上競技記録会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

2021 日本GPシリーズ 

04月10日: [熊本] 金栗記念選抜中長距離
04月11日: [島根] 出雲陸上
04月25日: [兵庫] 兵庫リレーカーニバル
xx月xx日: [東京] TOKYO Combined
04月29日: [広島] 織田記念陸上
05月03日: [静岡] 静岡国際陸上
05月04日: [延岡] GGN のべおか
05月05日: [水戸] 水戸招待陸上
05月05日: [大阪] 木南記念陸上
06月06日: [新潟] デンカチャレンジ
06月06日: [鳥取] 布施スプリント
10月17日: [山口] 田島記念陸上
xx月xx日: [北九州] 北九州カーニバル

2021 日本GPポイント対象 

 

スポンサーリンク

2021 鹿児島県記録会【第3回】

男子GP 十種100m

男子GP 十種100m 1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 (823) 佐田 征義 (3) 順天堂大
2 11.20 (817) 田中 廉人 ドリームスポーツAC
3 11.21 (814) 岩崎 将真 (4) 中京大
4 11.45 (763) 右代 啓欣 中井エンジニアリング
5 11.46 (761) 右代 啓祐 国士舘クラブ
DNS (0) 片山 和也 岡山陸協

男子GP 十種100m 2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 (894) 奥田 啓祐 第一学院高教
2 10.89 (885) 中村 明彦 スズキ
3 10.98 (865) 田上 駿 (M2) 順天堂大
4 11.00 (861) 清水 剛士 三重陸協
5 11.07 (845) 丸山 優真 住友電工
6 11.14 (830) 森本 公人 ダイサン

男子GP 十種走幅跳

男子GP 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 7m47 +0.6 (927) 丸山 優真 住友電工
2 7m44 -0.1 (920) 清水 剛士 三重陸協
3 7m28 +1.1 (881) 田上 駿 (M2) 順天堂大
4 7m05 +2.3 (826) 中村 明彦 スズキ
5 7m02 +0.5 (818) 奥田 啓祐 第一学院高教
6 6m94 +1.9 (799) 右代 啓祐 国士舘クラブ
7 6m89 +1.8 (788) 佐田 征義 (3) 順天堂大
8 6m87 +2.3 (783) 右代 啓欣 中井エンジニアリング
9 6m87 +1.5 (783) 岩崎 将真 (4) 中京大
10 6m84 -0.2 (776) 田中 廉人 ドリームスポーツAC
11 6m83 -0.1 (774) 森本 公人 ダイサン
DNS (0) 片山 和也 岡山陸協

男子GP 十種砲丸投

男子GP 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 14m49 (758) 右代 啓祐 国士舘クラブ
2 13m56 (701) 奥田 啓祐 第一学院高教
3 12m70 (649) 丸山 優真 住友電工
4 12m58 (642) 岩崎 将真 (4) 中京大
5 12m54 (639) 田上 駿 (M2) 順天堂大
6 12m35 (628) 中村 明彦 スズキ
7 12m20 (619) 右代 啓欣 中井エンジニアリング
8 11m94 (603) 佐田 征義 (3) 順天堂大
9 11m78 (593) 田中 廉人 ドリームスポーツAC
10 11m45 (573) 清水 剛士 三重陸協
DNS (0) 片山 和也 岡山陸協
DNS (0) 森本 公人 ダイサン

男子GP 十種走高跳

男子GP 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m98 (785) 佐田 征義 (3) 順天堂大
2 1m95 (758) 右代 啓祐 国士舘クラブ
3 1m92 (731) 右代 啓欣 中井エンジニアリング
4 1m92 (731) 田中 廉人 ドリームスポーツAC
5 1m92 (731) 中村 明彦 スズキ
DNS (0) 森本 公人 ダイサン

男子GP 十種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1m89 (705) 清水 剛士 三重陸協
2 1m89 (705) 丸山 優真 住友電工
3 1m86 (679) 田上 駿 (M2) 順天堂大
4 1m86 (679) 岩崎 将真 (4) 中京大
5 1m83 (653) 奥田 啓祐 第一学院高教
DNS (0) 片山 和也 岡山陸協

男子GP 十種400m

男子GP 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 51.14 (763) 岩崎 将真 (4) 中京大
2 52.03 (723) 右代 啓祐 国士舘クラブ
3 52.21 (716) 田中 廉人 ドリームスポーツAC
4 52.36 (709) 右代 啓欣 中井エンジニアリング
5 52.57 (700) 丸山 優真 住友電工
DNS (0) 片山 和也 岡山陸協

男子GP 十種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 48.22 (899) 奥田 啓祐 第一学院高教
2 49.42 (842) 田上 駿 (M2) 順天堂大
3 49.61 (833) 佐田 征義 (3) 順天堂大
4 50.55 (789) 清水 剛士 三重陸協
5 51.01 (769) 中村 明彦 スズキ
DNS (0) 森本 公人 ダイサン

男子GP 十種110mH

男子GP 十種110mH 1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 (870) 清水 剛士 三重陸協
2 15.06 (842) 右代 啓祐 国士舘クラブ
3 15.12 (835) 奥田 啓祐 第一学院高教
4 15.25 (820) 岩崎 将真 (4) 中京大
DNS (0) 片山 和也 岡山陸協
DNS (0) 森本 公人 ダイサン

男子GP 十種110mH 2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 (975) 田上 駿 (M2) 順天堂大
2 14.28 (939) 丸山 優真 住友電工
3 14.41 (922) 中村 明彦 スズキ
4 14.54 (906) 佐田 征義 (3) 順天堂大
5 14.89 (863) 田中 廉人 ドリームスポーツAC
6 15.14 (833) 右代 啓欣 中井エンジニアリング

男子GP 十種円盤投

男子GP 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属
1 48m43 (838) 右代 啓祐 国士舘クラブ
2 42m33 (712) 丸山 優真 住友電工
3 39m98 (664) 清水 剛士 三重陸協
4 38m31 (630) 田上 駿 (M2) 順天堂大
5 37m89 (622) 右代 啓欣 中井エンジニアリング
6 35m82 (580) 中村 明彦 スズキ
7 35m73 (578) 奥田 啓祐 第一学院高教
8 35m51 (574) 田中 廉人 ドリームスポーツAC
9 34m20 (548) 岩崎 将真 (4) 中京大
10 32m17 (507) 佐田 征義 (3) 順天堂大
DNS (0) 森本 公人 ダイサン
DNS (0) 片山 和也 岡山陸協

男子GP 十種棒高跳

男子GP 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m00 (910) 中村 明彦 スズキ
2 4m90 (880) 右代 啓祐 国士舘クラブ
3 4m50 (760) 田上 駿 (M2) 順天堂大
4 4m50 (760) 岩崎 将真 (4) 中京大
5 4m50 (760) 佐田 征義 (3) 順天堂大
6 4m20 (673) 田中 廉人 ドリームスポーツAC
7 4m20 (673) 清水 剛士 三重陸協
NM (0) 奥田 啓祐 第一学院高教
NM (0) 丸山 優真 住友電工
DNS (0) 右代 啓欣 中井エンジニアリング
DNS (0) 森本 公人 ダイサン
DNS (0) 片山 和也 岡山陸協

男子GP 十種やり投

男子GP 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 62m45 (775) 右代 啓祐 国士舘クラブ
2 59m07 (724) 田上 駿 (M2) 順天堂大
3 57m95 (707) 岩崎 将真 (4) 中京大
4 54m73 (659) 清水 剛士 三重陸協
5 54m59 (657) 奥田 啓祐 第一学院高教
6 52m41 (624) 丸山 優真 住友電工
7 52m23 (622) 田中 廉人 ドリームスポーツAC
8 45m39 (521) 佐田 征義 (3) 順天堂大
DNS (0) 森本 公人 ダイサン
DNS (0) 中村 明彦 スズキ
DNS (0) 片山 和也 岡山陸協
DNS (0) 右代 啓欣 中井エンジニアリング

男子GP 十種1500m

男子GP 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.85 (772) 佐田 征義 (3) 順天堂大
2 4:26.28 (769) 田上 駿 (M2) 順天堂大
3 4:35.75 (707) 岩崎 将真 (4) 中京大
4 4:37.50 (696) 清水 剛士 三重陸協
5 4:39.67 (682) 右代 啓祐 国士舘クラブ
6 4:52.97 (601) 田中 廉人 ドリームスポーツAC
7 4:57.02 (577) 奥田 啓祐 第一学院高教
DNS (0) 丸山 優真 住友電工

男子GP 十種総合得点

男子GP 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 7816 右代 啓祐 国士舘クラブ
2 7764 田上 駿 (M2) 順天堂大
3 7410 清水 剛士 三重陸協
4 7298 佐田 征義 (3) 順天堂大
5 7223 岩崎 将真 (4) 中京大
6 6966 田中 廉人 ドリームスポーツAC
7 6612 奥田 啓祐 第一学院高教
DNF 中村 明彦 スズキ
DNF 丸山 優真 住友電工
DNF 右代 啓欣 中井エンジニアリング
DNF 森本 公人 ダイサン
DNS 片山 和也 岡山陸協

女子GP 七種100mH

女子GP 七種100mH 1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 (899) 中村 雪乃 (4) 東京女体大
2 14.61 (894) 泉谷 莉子 ジーケーライン
3 14.68 (884) 清水 真帆 アスレティクスジャパン
4 15.33 (799) 高橋 このか とらふぐ亭
5 15.61 (763) 片野坂 唯月 (2) 鹿児島高

女子GP 七種100mH 2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 (924) 髙瀬 唯奈 (4) 中京大
2 14.51 (907) 大菅 紗矢香 (1) 中京大
3 14.57 (899) 松下 美咲 (1) 中央大
4 14.83 (864) 三輪 ダリヤ 岩田商会
5 14.93 (851) 安達 杏香 (4) 武庫川女大
6 15.32 (800) 堀内 美沙樹 (4) 東京女体大

女子GP 七種100mH 3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 (997) 猪岡 真帆 (4) 中京大
2 14.01 (977) 大玉 華鈴 (4) 日本体大
3 14.25 (943) 利藤 野乃花 わらべや日洋
4 14.32 (934) 梶木 菜々香 (3) 中央大
5 14.38 (925) 山﨑 有紀 スズキ
6 14.38 (925) 大熊 楓 (2) 東京女体大

女子GP 七種走高跳

女子GP 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m68 (830) 大玉 華鈴 (4) 日本体大
2 1m68 (830) 利藤 野乃花 わらべや日洋
3 1m62 (759) 山﨑 有紀 スズキ
4 1m62 (759) 中村 雪乃 (4) 東京女体大
5 1m62 (759) 髙瀬 唯奈 (4) 中京大
6 1m56 (689) 高橋 このか とらふぐ亭
7 1m53 (655) 堀内 美沙樹 (4) 東京女体大
8 1m50 (621) 松下 美咲 (1) 中央大
9 1m47 (588) 三輪 ダリヤ 岩田商会

女子GP 七種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1m62 (759) 大熊 楓 (2) 東京女体大
2 1m59 (724) 大菅 紗矢香 (1) 中京大
3 1m56 (689) 片野坂 唯月 (2) 鹿児島高
4 1m53 (655) 梶木 菜々香 (3) 中央大
5 1m53 (655) 安達 杏香 (4) 武庫川女大
6 1m47 (588) 猪岡 真帆 (4) 中京大
7 1m47 (588) 清水 真帆 アスレティクスジャパン
8 1m44 (555) 泉谷 莉子 ジーケーライン

女子GP 七種砲丸投

女子GP 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 12m59 (700) 山﨑 有紀 スズキ
2 12m15 (671) 大玉 華鈴 (4) 日本体大
3 11m98 (660) 中村 雪乃 (4) 東京女体大
4 10m96 (592) 泉谷 莉子 ジーケーライン
5 10m82 (583) 高橋 このか とらふぐ亭
6 10m71 (576) 大菅 紗矢香 (1) 中京大
7 10m71 (576) 大熊 楓 (2) 東京女体大
8 10m40 (556) 髙瀬 唯奈 (4) 中京大
9 10m23 (545) 利藤 野乃花 わらべや日洋
10 10m22 (544) 安達 杏香 (4) 武庫川女大
11 9m89 (522) 堀内 美沙樹 (4) 東京女体大
12 9m85 (520) 松下 美咲 (1) 中央大
13 9m63 (505) 清水 真帆 アスレティクスジャパン
14 9m59 (503) 猪岡 真帆 (4) 中京大
15 9m52 (498) 片野坂 唯月 (2) 鹿児島高
16 9m28 (482) 梶木 菜々香 (3) 中央大
17 9m20 (477) 三輪 ダリヤ 岩田商会

女子GP 七種200m

女子GP 七種200m 1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.59 (833) 清水 真帆 アスレティクスジャパン
2 25.90 (806) 中村 雪乃 (4) 東京女体大
3 26.10 (788) 泉谷 莉子 ジーケーライン
4 26.16 (783) 髙瀬 唯奈 (4) 中京大
5 27.32 (685) 片野坂 唯月 (2) 鹿児島高

女子GP 七種200m 2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.13 (786) 梶木 菜々香 (3) 中央大
2 26.25 (775) 高橋 このか とらふぐ亭
3 26.66 (740) 安達 杏香 (4) 武庫川女大
4 26.92 (718) 大菅 紗矢香 (1) 中京大
5 27.27 (690) 松下 美咲 (1) 中央大
6 27.37 (681) 堀内 美沙樹 (4) 東京女体大

女子GP 七種200m 3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.35 (855) 利藤 野乃花 わらべや日洋
2 25.60 (833) 山﨑 有紀 スズキ
3 25.81 (814) 猪岡 真帆 (4) 中京大
4 25.95 (802) 大玉 華鈴 (4) 日本体大
5 26.09 (789) 大熊 楓 (2) 東京女体大
6 26.26 (775) 三輪 ダリヤ 岩田商会

女子GP 七種走幅跳

女子GP 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m83 +0.6 (798) 山﨑 有紀 スズキ
2 5m81 -0.1 (792) 利藤 野乃花 わらべや日洋
3 5m71 +0.8 (762) 猪岡 真帆 (4) 中京大
4 5m60 +0.0 (729) 片野坂 唯月 (2) 鹿児島高
5 5m57 +2.0 (720) 大熊 楓 (2) 東京女体大
6 5m52 +0.6 (706) 大玉 華鈴 (4) 日本体大
7 5m51 +1.4 (703) 梶木 菜々香 (3) 中央大
8 5m45 +1.3 (686) 髙瀬 唯奈 (4) 中京大
9 5m45 +1.5 (686) 大菅 紗矢香 (1) 中京大
10 5m45 +1.4 (686) 松下 美咲 (1) 中央大
11 5m40 +1.1 (671) 堀内 美沙樹 (4) 東京女体大
12 5m40 +0.6 (671) 泉谷 莉子 ジーケーライン
13 5m27 +2.0 (634) 清水 真帆 アスレティクスジャパン
14 5m22 +1.0 (620) 中村 雪乃 (4) 東京女体大
15 5m18 +0.6 (609) 安達 杏香 (4) 武庫川女大
16 5m07 -0.4 (578) 三輪 ダリヤ 岩田商会
DNS (0) 高橋 このか とらふぐ亭

女子GP 七種やり投

女子GP 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 47m94 (820) 山﨑 有紀 スズキ
2 44m86 (761) 髙瀬 唯奈 (4) 中京大
3 44m21 (748) 梶木 菜々香 (3) 中央大
4 41m76 (701) 大玉 華鈴 (4) 日本体大
5 41m58 (698) 清水 真帆 アスレティクスジャパン
6 40m08 (669) 泉谷 莉子 ジーケーライン
7 39m50 (658) 大菅 紗矢香 (1) 中京大
8 39m21 (652) 中村 雪乃 (4) 東京女体大
9 36m23 (595) 三輪 ダリヤ 岩田商会
10 36m16 (594) 大熊 楓 (2) 東京女体大
11 36m03 (591) 片野坂 唯月 (2) 鹿児島高
12 35m56 (582) 堀内 美沙樹 (4) 東京女体大
13 34m61 (564) 安達 杏香 (4) 武庫川女大
14 34m28 (558) 猪岡 真帆 (4) 中京大
15 30m66 (489) 松下 美咲 (1) 中央大
16 29m10 (460) 利藤 野乃花 わらべや日洋
DNS (0) 高橋 このか とらふぐ亭

女子GP 七種800m

女子GP 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.15 (835) 清水 真帆 アスレティクスジャパン
2 2:21.29 (806) 三輪 ダリヤ 岩田商会
3 2:27.85 (720) 猪岡 真帆 (4) 中京大
4 2:28.98 (706) 安達 杏香 (4) 武庫川女大
5 2:30.80 (683) 堀内 美沙樹 (4) 東京女体大
6 2:35.09 (630) 松下 美咲 (1) 中央大
7 2:36.58 (613) 泉谷 莉子 ジーケーライン
8 2:39.69 (576) 片野坂 唯月 (2) 鹿児島高

女子GP 七種800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.55 (857) 山﨑 有紀 スズキ
2 2:18.44 (845) 大菅 紗矢香 (1) 中京大
3 2:18.88 (839) 利藤 野乃花 わらべや日洋
4 2:24.58 (762) 髙瀬 唯奈 (4) 中京大
5 2:26.72 (735) 梶木 菜々香 (3) 中央大
6 2:28.74 (709) 大玉 華鈴 (4) 日本体大
7 2:29.75 (696) 大熊 楓 (2) 東京女体大
8 2:34.94 (632) 中村 雪乃 (4) 東京女体大

女子GP 七種総合得点

女子GP 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5692 山﨑 有紀 スズキ
2 5396 大玉 華鈴 (4) 日本体大
3 5264 利藤 野乃花 わらべや日洋
4 5231 髙瀬 唯奈 (4) 中京大
5 5114 大菅 紗矢香 (1) 中京大
6 5059 大熊 楓 (2) 東京女体大
7 5043 梶木 菜々香 (3) 中央大
8 5028 中村 雪乃 (4) 東京女体大
9 4977 清水 真帆 アスレティクスジャパン
10 4942 猪岡 真帆 (4) 中京大
11 4782 泉谷 莉子 ジーケーライン
12 4683 三輪 ダリヤ 岩田商会
13 4669 安達 杏香 (4) 武庫川女大
14 4594 堀内 美沙樹 (4) 東京女体大
15 4535 松下 美咲 (1) 中央大
16 4531 片野坂 唯月 (2) 鹿児島高
DNF 高橋 このか とらふぐ亭

男子一般 300m タイムレース

男子一般 300m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 35.53 ランズボロー サミュエル 鹿児島AC
2 36.86 関山 真弥 RESRRECTIONAC
3 37.51 山上 稜真 BabbinoCompare
4 40.34 小倉 大樹 RESRRECTIONAC
DNS 奥村 峻明 (4) 鹿児島大
DNS 中川 隆成 (4) 志學館大

男子一般 300m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 37.19 村橋 暁 (4) 鹿児島大
2 37.44 末永 康貴 (2) 鹿児島大
3 38.57 喜島 蓮人 (2) 志學館大
4 39.38 井田 照瑛 (1) 志學館大
5 40.49 川涯 大 (2) 志學館大
6 41.06 今村 将 BabbinoCompare

男子一般 300m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 38.35 有留 岳志 (2) 志學館大
2 38.68 下村 諒 土気TFC
3 40.80 米丸 康平 (1) 志學館大
4 41.01 髙田 隆 RESRRECTIONAC
5 43.24 中前 俊太 せとなみTC

男子一般 300m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 35.53 ランズボロー サミュエル 鹿児島AC
2 36.86 関山 真弥 RESRRECTIONAC
3 37.19 村橋 暁 (4) 鹿児島大
4 37.44 末永 康貴 (2) 鹿児島大
5 37.51 山上 稜真 BabbinoCompare
6 38.35 有留 岳志 (2) 志學館大
7 38.57 喜島 蓮人 (2) 志學館大
8 38.68 下村 諒 土気TFC
9 39.38 井田 照瑛 (1) 志學館大
10 40.34 小倉 大樹 RESRRECTIONAC
11 40.49 川涯 大 (2) 志學館大
12 40.80 米丸 康平 (1) 志學館大
13 41.01 髙田 隆 RESRRECTIONAC
14 41.06 今村 将 BabbinoCompare
15 43.24 中前 俊太 せとなみTC

男子一般 3000mSC 決勝

男子一般 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:11.23 前迫 勇太 RokkoAC
2 9:23.82 柴田 栗佑 (4) 鹿児島大
3 9:25.25 吉田 隆之介 (2) 鹿屋体大
4 9:42.23 大園 倫太郎 (1) 鹿屋体大
5 9:52.26 永田 宏一郎 鹿商RC
6 9:59.02 立迫 光平 RokkoAC
7 10:19.19 菊田 貴仁 (1) 志學館大
8 10:47.06 豊 貴仁 (4) 志學館大
9 10:57.58 水野 龍汰 (3) 鹿児島大

男子一般 5000mW 決勝

男子一般 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:45.38 福留 祐介 京セラ川内
DNS 坂口 虎太郎 RESRRECTIONAC

男子一般 4×100m 決勝

男子一般 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.64 ランズボロー サミュエル
永田 拓海
中島 香寿美
川路 龍世
鹿児島AC A
2 42.66 平田 俊幸
山上 稜真
横田 心晟
東畠 幸
BabbinoCompare
3 43.27 山上 海 (3)
永瀧 聡士 (3)
林 凌平 (4)
吉見 智貴 (2)
鹿児島大
4 45.07 井上 結太郎 (J1)
竹ノ内 勇斗 (J3)
椨 耀司 (H2)
岡田 竜二
SCC
5 47.52 貴島 宏太
富園 陸
本野 弘樹
町田 敬斗
GreenLabels
6 48.35 有留 岳志 (2)
喜島 蓮人 (2)
中川 隆成 (4)
井田 照瑛 (1)
志學館大
DNS


鹿児島AC B

男子高校 300m タイムレース

男子高校 300m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 35.90 福元 敦士 (2) 鹿児島商高
2 36.38 内田 弥睦 (3) 鹿児島南高
3 36.39 西元 鈴之進 (2) 楠隼高
4 36.39 崎山 壮志 (2) 加治木高
5 37.07 笹原 颯馬 (3) 鹿児島南高
6 37.11 須田 心太朗 (2) 鹿児島南高
7 37.54 西窪 優斗 (2) 鹿児島南高
8 37.71 坂元 龍晟 (1) 鹿児島南高

男子高校 300m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 36.45 種田 捷之介 (3) 川薩清修館高
2 36.86 肥後 快生 (3) 松陽高
3 37.62 大村 慎介 (3) 鹿児島南高
4 38.29 熊丸 翔太 (3) 鹿児島高
5 38.85 井田 悠潤 (3) 鹿児島高
DNS 太田 芳栄 (2) 鹿児島南高
DNS 天辰 元洸 (3) 鹿児島商高
DNS 嶽野 智博 (3) 鹿児島工高

男子高校 300m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 36.48 徳永 賢 (3) 伊集院高
2 36.73 上井 翼 (2) 鹿児島高
3 37.44 砂坂 康太 (2) 松陽高
4 37.95 松嶋 碧士 (2) 鹿児島南高
5 38.81 吉留 皓平 (3) 鹿児島南高
6 38.82 中野 海翔 (3) 鹿児島高
DNS 宮下 峻 (2) 松陽高
DNS 稲森 琉斗 (3) 鹿児島商高

男子高校 300m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 37.89 鮫島 銀太朗 (2) 松陽高
2 38.43 大久保 快 (2) 鹿児島高
3 38.63 田室 興企 (2) 鹿児島高
4 38.86 須田 悠斗 (2) 鹿児島高
5 38.89 松下 大夢 (2) 鹿児島高
DNS 大内田 成 (1) 鹿児島南高
DNS 上山 颯太 (3) 鹿児島玉龍高
DNS 小原 直弥 (2) 松陽高

男子高校 300m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 37.00 神宮 雄大 (2) 鹿児島南高
2 38.04 時田 翔平 (3) 明桜館高
3 38.65 服部 竜星 (2) 松陽高
4 38.67 福永 貴仁 (2) 松陽高
5 38.90 田中 佑汰 (3) 川内高
6 40.69 水口 晃雅 (2) 鹿児島工高
DNS 小畑 颯矢 (2) 川内高
DNS 福倉 昌哉 (3) 松陽高

男子高校 300m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 38.01 鞆 真弘 (2) 伊集院高
2 38.65 宏洲 真心 (3) 鹿児島中央高
3 39.01 飯牟禮 孔暉 (1) 鹿児島高
4 39.39 花田 琥太郎 (1) 鹿児島中央高
5 39.71 濵田 瑛仁 (3) 鹿児島中央高
6 40.40 山下 瑛照 (2) 鹿児島商高
7 40.76 田畑 秀磨 (1) 鹿児島高
8 43.67 田丸 友也 (2) 鹿児島工高

男子高校 300m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 39.93 加行 環 (1) 鹿児島中央高
2 39.93 中﨑 大翔 (2) 鹿児島中央高
3 40.12 長嶋 敬吾 (2) 鹿児島中央高
4 40.60 別府 浩斗 (3) 武岡台高
5 41.19 川添 蓮斗 (2) 鹿児島高
6 41.52 副島 寛博 (3) 甲南高
7 41.73 岩下 優世 (1) 鹿児島高
DNS 德重 心晴 (2) 明桜館高

男子高校 300m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 39.80 下渡 承太郎 (2) 加治木高
2 39.95 西川 蓮 (2) 明桜館高
3 40.31 市原 朱哩 (2) 鹿児島商高
4 40.35 大野 貴博 (1) 鹿児島高
5 40.38 木原 豪志 (2) 川内高
6 45.70 永田 俊太 (2) 明桜館高
DNS 猪狩 歩夢 (1) 鹿児島商高
DNS 江藤 陽稀 (2) 松陽高

男子高校 300m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 39.87 長谷 将功 (2) 鹿児島情報高
2 41.63 湯田 俊介 (1) 鹿児島高
3 41.75 髙橋 裕忠 (3) 垂水高
4 42.94 切手 浩介 (2) 鹿児島中央高
5 45.09 岩切 暖芽 (2) 鹿児島商高
6 45.19 前田 昂輝 (2) 鹿児島高
DNS 重田 幸輝 (1) 鹿児島高

男子高校 300m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 38.77 植屋 幸志郎 (3) 神村学園高
2 39.09 駒走 侑哉 (2) 鹿児島情報高
3 39.68 山口 翼 (3) 川薩清修館高
4 42.24 田代 海翔 (1) 鹿児島工高
5 42.64 松澤 翔太朗 (1) 鹿児島高
6 43.29 小山 翔夢 (1) 鹿児島工高
DNS 万江 駿介 (2) 神村学園高

男子高校 300m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 35.90 福元 敦士 (2) 鹿児島商高
2 36.38 内田 弥睦 (3) 鹿児島南高
3 36.39 西元 鈴之進 (2) 楠隼高
4 36.39 崎山 壮志 (2) 加治木高
5 36.45 種田 捷之介 (3) 川薩清修館高
6 36.48 徳永 賢 (3) 伊集院高
7 36.73 上井 翼 (2) 鹿児島高
8 36.86 肥後 快生 (3) 松陽高
9 37.00 神宮 雄大 (2) 鹿児島南高
10 37.07 笹原 颯馬 (3) 鹿児島南高
11 37.11 須田 心太朗 (2) 鹿児島南高
12 37.44 砂坂 康太 (2) 松陽高
13 37.54 西窪 優斗 (2) 鹿児島南高
14 37.62 大村 慎介 (3) 鹿児島南高
15 37.71 坂元 龍晟 (1) 鹿児島南高
16 37.89 鮫島 銀太朗 (2) 松陽高
17 37.95 松嶋 碧士 (2) 鹿児島南高
18 38.01 鞆 真弘 (2) 伊集院高
19 38.04 時田 翔平 (3) 明桜館高
20 38.29 熊丸 翔太 (3) 鹿児島高
21 38.43 大久保 快 (2) 鹿児島高
22 38.63 田室 興企 (2) 鹿児島高
23 38.65 服部 竜星 (2) 松陽高
24 38.65 宏洲 真心 (3) 鹿児島中央高
25 38.67 福永 貴仁 (2) 松陽高
26 38.77 植屋 幸志郎 (3) 神村学園高
27 38.81 吉留 皓平 (3) 鹿児島南高
28 38.82 中野 海翔 (3) 鹿児島高
29 38.85 井田 悠潤 (3) 鹿児島高
30 38.86 須田 悠斗 (2) 鹿児島高
31 38.89 松下 大夢 (2) 鹿児島高
32 38.90 田中 佑汰 (3) 川内高
33 39.01 飯牟禮 孔暉 (1) 鹿児島高
34 39.09 駒走 侑哉 (2) 鹿児島情報高
35 39.39 花田 琥太郎 (1) 鹿児島中央高
36 39.68 山口 翼 (3) 川薩清修館高
37 39.71 濵田 瑛仁 (3) 鹿児島中央高
38 39.80 下渡 承太郎 (2) 加治木高
39 39.87 長谷 将功 (2) 鹿児島情報高
40 39.93 加行 環 (1) 鹿児島中央高
41 39.93 中﨑 大翔 (2) 鹿児島中央高
42 39.95 西川 蓮 (2) 明桜館高
43 40.12 長嶋 敬吾 (2) 鹿児島中央高
44 40.31 市原 朱哩 (2) 鹿児島商高
45 40.35 大野 貴博 (1) 鹿児島高
46 40.38 木原 豪志 (2) 川内高
47 40.40 山下 瑛照 (2) 鹿児島商高
48 40.60 別府 浩斗 (3) 武岡台高
49 40.69 水口 晃雅 (2) 鹿児島工高
50 40.76 田畑 秀磨 (1) 鹿児島高
51 41.19 川添 蓮斗 (2) 鹿児島高
52 41.52 副島 寛博 (3) 甲南高
53 41.63 湯田 俊介 (1) 鹿児島高
54 41.73 岩下 優世 (1) 鹿児島高
55 41.75 髙橋 裕忠 (3) 垂水高
56 42.24 田代 海翔 (1) 鹿児島工高
57 42.64 松澤 翔太朗 (1) 鹿児島高
58 42.94 切手 浩介 (2) 鹿児島中央高
59 43.29 小山 翔夢 (1) 鹿児島工高
60 43.67 田丸 友也 (2) 鹿児島工高
61 45.09 岩切 暖芽 (2) 鹿児島商高
62 45.19 前田 昂輝 (2) 鹿児島高
63 45.70 永田 俊太 (2) 明桜館高

男子高校 300mH (0.914m) タイムレース

男子高校 300mH (0.914m) タイムレース1組()

順位 記録 選手 所属
1 38.41 三島 魁斗 (3) 鹿児島高
2 38.97 平田 和 (2) 松陽高
3 39.65 安藤 澪士 (3) 鹿児島商高
4 39.91 下仮屋 蒼馬 (2) 鹿屋工高
5 40.12 福元 敦士 (2) 鹿児島商高
DNS 内野 凜生 (3) 鹿児島商高

男子高校 300mH (0.914m) タイムレース2組()

順位 記録 選手 所属
1 41.63 田代 倫太郎 (3) 川内高
2 42.43 宏洲 真心 (3) 鹿児島中央高
3 42.91 松澤 翔宇 (2) 甲南高
4 43.12 服部 竜星 (2) 松陽高
5 44.73 德永 煌介 (1) 鹿児島高
DQ T1 美坂 春樹 (3) 松陽高

男子高校 300mH (0.914m) タイムレース3組()

順位 記録 選手 所属
1 43.31 上和田 樹 (2) 鶴丸高
2 44.53 木原 豪志 (2) 川内高
3 45.62 馬立 梨玖 (1) 鹿児島商高
DNS 立神 健史郎 (2) 鹿屋工高
DNS 中村 仁洋 (1) 松陽高
DNS 中﨑 大翔 (2) 鹿児島中央高

男子高校 300mH (0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 38.41 三島 魁斗 (3) 鹿児島高
2 38.97 平田 和 (2) 松陽高
3 39.65 安藤 澪士 (3) 鹿児島商高
4 39.91 下仮屋 蒼馬 (2) 鹿屋工高
5 40.12 福元 敦士 (2) 鹿児島商高
6 41.63 田代 倫太郎 (3) 川内高
7 42.43 宏洲 真心 (3) 鹿児島中央高
8 42.91 松澤 翔宇 (2) 甲南高
9 43.12 服部 竜星 (2) 松陽高
10 43.31 上和田 樹 (2) 鶴丸高
11 44.53 木原 豪志 (2) 川内高
12 44.73 德永 煌介 (1) 鹿児島高
13 45.62 馬立 梨玖 (1) 鹿児島商高

男子高校 3000mSC タイムレース

男子高校 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:40.49 倉村 空 (3) 樟南高
2 10:10.41 高﨑 健 (2) 樟南高
3 10:10.45 髙浜 和翔 (2) 樟南高
4 10:17.80 森 颯斗 (2) 鹿児島工高
5 10:22.14 中原 大地 (1) 鹿児島工高
6 10:27.48 神守 正義 (2) 鹿児島高
7 10:38.33 黒木 大凱 (3) 鹿児島高
8 10:40.68 松﨑 隼 (2) 指宿商高
9 10:41.30 木佐貫 謙 (2) 鹿児島工高
10 10:51.04 家弓 龍馬 (2) 鹿児島高
11 10:57.53 四元 涼也 (2) 鹿児島南高
12 11:03.48 藤村 颯大 (2) 加治木工高
13 11:07.93 大山 遥己 (3) 鹿児島高
DNS 中原 完太 (3) 純真高
DNS 進藤 友志 (1) 指宿商高

男子高校 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:31.59 中村 凌也 (3) 樟南高
2 9:42.86 増水 蓮 (2) 鹿児島高
3 9:49.51 亀之園 京士郎 (3) 鳳凰高
4 9:57.73 知念 凌汰 (3) 鹿児島城西高
5 10:03.77 佐久間 大河 (2) 鹿児島城西高
6 10:04.92 久保 俊翔 (2) 鹿児島高
7 10:10.12 野﨑 聖也 (3) 鹿児島商高
DNS 尾辻 雄大 (3) 鹿児島高

男子高校 3000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:31.59 中村 凌也 (3) 樟南高
2 9:40.49 倉村 空 (3) 樟南高
3 9:42.86 増水 蓮 (2) 鹿児島高
4 9:49.51 亀之園 京士郎 (3) 鳳凰高
5 9:57.73 知念 凌汰 (3) 鹿児島城西高
6 10:03.77 佐久間 大河 (2) 鹿児島城西高
7 10:04.92 久保 俊翔 (2) 鹿児島高
8 10:10.12 野﨑 聖也 (3) 鹿児島商高
9 10:10.41 高﨑 健 (2) 樟南高
10 10:10.45 髙浜 和翔 (2) 樟南高
11 10:17.80 森 颯斗 (2) 鹿児島工高
12 10:22.14 中原 大地 (1) 鹿児島工高
13 10:27.48 神守 正義 (2) 鹿児島高
14 10:38.33 黒木 大凱 (3) 鹿児島高
15 10:40.68 松﨑 隼 (2) 指宿商高
16 10:41.30 木佐貫 謙 (2) 鹿児島工高
17 10:51.04 家弓 龍馬 (2) 鹿児島高
18 10:57.53 四元 涼也 (2) 鹿児島南高
19 11:03.48 藤村 颯大 (2) 加治木工高
20 11:07.93 大山 遥己 (3) 鹿児島高

男子高校 5000mW 決勝

男子高校 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:23.65 佐田 俊太朗 (3) 鹿児島南高
2 22:40.56 髙野 翔太 (3) 鹿児島高
3 23:05.03 下池 将多郎 (2) 鹿児島工高
4 23:38.89 石田 力也 (3) 鹿児島高
DQ K2 外薗 友我 (3) 吹上高
DQ K1 山下 勇陽 (3) 鹿児島商高
DNS 藤野 聖翔 (3) 加治木工高

男子高校 4×100m タイムレース

男子高校 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 44.66 須田 悠斗 (2)
田中 寿琉 (3)
大久保 快 (2)
井田 悠潤 (3)
鹿児島高 B
2 45.85 藤田 瑛斗 (1)
松尾 翔矢 (3)
栗野 海琉 (3)
中村 友哉 (3)
川内商工高
3 45.92 花田 琥太郎 (1)
宏洲 真心 (3)
濵田 瑛仁 (3)
加行 環 (1)
鹿児島中央高
4 48.31 田代 海翔 (1)
水口 晃雅 (2)
田丸 友也 (2)
小山 翔夢 (1)
鹿児島工高
DNS


鶴丸高
DNS


明桜館高

男子高校 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 43.98 小川 嗣友 (2)
崎山 壮志 (2)
前畑 蒼悟 (3)
牧原 慧明 (3)
加治木高
2 44.11 市原 朱哩 (2)
濵村 凌空 (1)
紙屋 瑠希 (1)
安藤 澪士 (3)
鹿児島商高 B
3 44.52 宮地 翔也 (2)
徳永 賢 (3)
鞆 真弘 (2)
平田 健太 (2)
伊集院高
3 44.52 泉 心太郎 (2)
森 皇輝 (2)
七夕 修 (2)
瀬戸口 隆貴 (1)
武岡台高 B
5 45.37 松﨑 康太郎 (2)
窪田 大地 (3)
野端 躍人 (3)
中島 知希 (2)
出水高
6 46.16 池田 拓海 (1)
有馬 悠樹 (3)
増田 竜大 (1)
尾脇 晃成 (3)
国分中央高 B

男子高校 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 42.80 吉留 皓平 (3)
德永 開成 (3)
須田 心太朗 (2)
郷原 拓海 (3)
鹿児島南高 B
2 43.56 上野 雄誠 (2)
上野 拓海 (3)
藤田 貴登 (3)
佐潟 慶三 (2)
鶴翔高
3 43.78 下口 陽雄 (3)
山内 優太 (3)
野田 裕介 (2)
中野 蒔士 (3)
国分中央高 A
4 44.24 竹ノ内 遼大 (2)
吉峯 幸翼 (3)
久森 蓮真 (2)
駒走 侑哉 (2)
鹿児島情報高
5 44.43 福永 貴仁 (2)
田添 太一朗 (2)
砂坂 康太 (2)
有村 優咲 (1)
松陽高 B
6 45.94 迫 琉聖 (3)
福元 和輝 (2)
川越 桂楽 (3)
末永 湧 (3)
鹿児島玉龍高
DNS


加治木工高

男子高校 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 42.15 内田 弥睦 (3)
川上 亮磨 (2)
神宮 雄大 (2)
松嶋 碧士 (2)
鹿児島南高 A
2 43.45 山口 翼 (3)
立岡 駿 (3)
種田 捷之介 (3)
下野 祐真 (1)
川薩清修館高
3 43.90 宮下 峻 (2)
平田 和 (2)
鮫島 銀太朗 (2)
福倉 昌哉 (3)
松陽高 A
4 44.24 仲 誠矢 (3)
中脇 周大 (3)
德重 直 (3)
原田 耕作 (3)
武岡台高 A
5 46.95 熊丸 翔太 (3)
上井 翼 (2)
藤下 海里 (2)
三島 魁斗 (3)
鹿児島高 A
DQ R3 堀之内 陽なた (3)
原口 大生 (3)
福重 雄大 (2)
行船 宏哉 (2)
甲南高
DNS


鹿児島商高 A

男子高校 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 42.15 内田 弥睦 (3)
川上 亮磨 (2)
神宮 雄大 (2)
松嶋 碧士 (2)
鹿児島南高 A
2 42.80 吉留 皓平 (3)
德永 開成 (3)
須田 心太朗 (2)
郷原 拓海 (3)
鹿児島南高 B
3 43.45 山口 翼 (3)
立岡 駿 (3)
種田 捷之介 (3)
下野 祐真 (1)
川薩清修館高
4 43.56 上野 雄誠 (2)
上野 拓海 (3)
藤田 貴登 (3)
佐潟 慶三 (2)
鶴翔高
5 43.78 下口 陽雄 (3)
山内 優太 (3)
野田 裕介 (2)
中野 蒔士 (3)
国分中央高 A
6 43.90 宮下 峻 (2)
平田 和 (2)
鮫島 銀太朗 (2)
福倉 昌哉 (3)
松陽高 A
7 43.98 小川 嗣友 (2)
崎山 壮志 (2)
前畑 蒼悟 (3)
牧原 慧明 (3)
加治木高
8 44.11 市原 朱哩 (2)
濵村 凌空 (1)
紙屋 瑠希 (1)
安藤 澪士 (3)
鹿児島商高 B
9 44.24 竹ノ内 遼大 (2)
吉峯 幸翼 (3)
久森 蓮真 (2)
駒走 侑哉 (2)
鹿児島情報高
9 44.24 仲 誠矢 (3)
中脇 周大 (3)
德重 直 (3)
原田 耕作 (3)
武岡台高 A
11 44.43 福永 貴仁 (2)
田添 太一朗 (2)
砂坂 康太 (2)
有村 優咲 (1)
松陽高 B
12 44.52 宮地 翔也 (2)
徳永 賢 (3)
鞆 真弘 (2)
平田 健太 (2)
伊集院高
12 44.52 泉 心太郎 (2)
森 皇輝 (2)
七夕 修 (2)
瀬戸口 隆貴 (1)
武岡台高 B
14 44.66 須田 悠斗 (2)
田中 寿琉 (3)
大久保 快 (2)
井田 悠潤 (3)
鹿児島高 B
15 45.37 松﨑 康太郎 (2)
窪田 大地 (3)
野端 躍人 (3)
中島 知希 (2)
出水高
16 45.85 藤田 瑛斗 (1)
松尾 翔矢 (3)
栗野 海琉 (3)
中村 友哉 (3)
川内商工高
17 45.92 花田 琥太郎 (1)
宏洲 真心 (3)
濵田 瑛仁 (3)
加行 環 (1)
鹿児島中央高
18 45.94 迫 琉聖 (3)
福元 和輝 (2)
川越 桂楽 (3)
末永 湧 (3)
鹿児島玉龍高
19 46.16 池田 拓海 (1)
有馬 悠樹 (3)
増田 竜大 (1)
尾脇 晃成 (3)
国分中央高 B
20 46.95 熊丸 翔太 (3)
上井 翼 (2)
藤下 海里 (2)
三島 魁斗 (3)
鹿児島高 A
21 48.31 田代 海翔 (1)
水口 晃雅 (2)
田丸 友也 (2)
小山 翔夢 (1)
鹿児島工高

男子少年共通 3000m タイムレース

男子少年共通 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:08.28 竹之下 爽 (3) 帖佐中
2 10:09.31 堀切 颯真 (1) 鹿児島高
3 10:09.63 安田 琉冴 (3) 帖佐中
4 10:11.62 松元 龍斗 (3) 吉野中
5 10:15.14 宗像 琉生 (2) 加治木高
6 10:21.30 中村 創 (3) 南中
7 10:21.74 小田 篤蓮 (3) 有明中
8 10:22.88 山口 圭 (3) 吉野中
9 10:32.36 柳田 蓮 (3) 南中
10 10:32.62 加治屋 恵吾 (3) 和田中
11 10:35.15 山口 蒼真 (3) 菱刈中
12 10:38.79 南田 陽太 (3) 日当山中
13 10:39.63 山下 煌生 (3) 吉野中
14 10:42.28 久保 慶輔 (3) 星峯中
15 10:54.11 田畑 磨生 (3) 日当山中
16 11:10.46 宮迫 空斗 (3) 国分中
17 11:19.84 大曲 渉月 (1) 曽於高
18 11:23.98 佐々木 海音 (3) 星峯中
19 11:37.88 岩下 惇 (2) 加治木高
20 11:41.59 槐島 光莉 (2) 加治木高
DNS 坂ノ上 翔太 (1) 松陽高
DNS 武 大叶 (3) 伊敷中
DNS 黒岩 信志 (1) 松陽高
DNS 宇都 響 (3) 伊敷中
DNS 嶽本 脩太 (3) 星峯中

男子少年共通 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:41.92 勝田 聖也 (1) 鹿児島工高
2 9:45.08 山之内 眞博 (1) 鹿児島南高
3 9:49.55 中野 颯也 (3) 鹿児島玉龍高
4 9:51.00 茅野 泰介 (3) 枕崎中
5 9:51.56 梛木 一真 (2) 鹿児島実高
6 9:53.18 茶円 大輝 (1) 鹿児島工高
7 9:54.73 長渡 康聖 (3) 帖佐中
8 9:55.79 馬場 隆羅 (3) 伊集院中
9 10:00.76 久木元 華織 (3) 日当山中
10 10:00.77 西川 皇志 (3) 舞鶴中
11 10:01.52 佐々木 幹太 (1) 樟南高
12 10:05.47 松久保 貴也 (3) 重富中
13 10:06.44 白坂 遵 (3) 谷山北中
14 10:19.25 軸屋 尊斗 (3) 加治木中
15 10:23.03 川﨑 晴輝 (3) 楠隼高
16 10:25.39 濵本 翔太 (1) 鹿児島高
17 10:26.54 松崎 飛龍 (1) 鹿児島玉龍高
18 10:26.95 野元 楓希 (1) 川内商工高
19 11:00.16 轟木 裕介 (3) 星峯中
20 12:00.02 松元 勇蔵 (1) 鳳凰高
DNS 五嶋 朔也 (3) 鹿児島実高
DNS 岩切 煌世 (3) 大口中央中
DNS 山下 煌生 (3) 舞鶴中
DNS 江藤 陽稀 (2) 松陽高
DNS 馬庭 瑞稀 (3) 加治木中

男子少年共通 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:21.60 馬場 樹哉 (1) 国分中央高
2 9:28.06 伊藤 陽太 (3) 鹿児島玉龍高
3 9:33.05 大山 友己 (1) 加治木高
4 9:34.19 永野 景聖 (3) NRA
5 9:37.70 東 隆成 (3) 南指宿中
6 9:40.31 赤﨑 大志 (1) 樟南高
7 9:44.61 末永 諒馬 (1) 鹿児島高
8 9:45.69 大曲 海音 (2) 曽於高
9 9:47.39 尾之上 廉人 (3) 鹿児島玉龍高
10 9:48.59 井之上 侑世 (3) 鹿児島玉龍高
11 9:49.70 坂元 煌明 (1) 加治木高
12 9:51.38 永井 大晟 (3) 松元中
13 9:57.09 竹下 涼 (3) 重富中
14 9:58.25 吉田 和樹 (1) 加治木高
15 9:59.45 小山田 夢我 (3) 南指宿中
16 10:07.19 末永 湧 (3) 鹿児島玉龍高
17 10:11.52 川畑 大輔 (3) 星峯中
18 10:24.16 満冨 勇太 (1) 川内商工高
19 11:44.57 森岡 快地 (1) 鳳凰高
DNS 中山 幸也 (3) 川内商工高
DNS 窪田 健聖 (3) 星峯中
DNS 山下 正宗 (3) 伊敷中
DNS 黒木 飛翔 (1) 川内商工高
DNS 嶽 大暉 (3) 星峯中
DNS 児島 一心 (2) 川内商工高
DNS 橋元 秀青 (3) 川内商工高

男子少年共通 3000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 9:11.21 亀山 隆一 (2) 鹿児島実高
2 9:11.21 中原 大地 (1) 鹿児島工高
3 9:27.01 竹永 壮汰 (2) 加治木高
4 9:29.04 南 龍明 (3) 加治木工高
5 9:29.82 市來崎 靖幸 (1) 鹿児島実高
6 9:33.59 前田 悠陽 (2) 加治木高
7 9:34.86 福留 亮太 (1) 鹿児島実高
8 9:35.22 小田 陸斗 (2) 鶴翔高
9 9:35.54 大良 優斗 (1) 川内商工高
10 9:36.88 鎌田 結人 (1) 鹿児島城西高
11 9:36.91 岡村 怜雄 (2) 加治木工高
12 9:36.97 千知岩 響希 (2) 鳳凰高
13 9:38.99 板山 侑汰 (1) 鹿児島商高
14 9:40.31 矢野 陽大 (1) 鹿児島城西高
15 9:41.57 松元 新大 (2) 鹿児島玉龍高
16 9:42.49 河内 謙士朗 (2) 楠隼高
17 9:42.88 赤瀬 太志 (2) 鶴翔高
18 9:43.39 山脇 啓慎 (3) 頴娃中
19 9:43.91 政 仁斗 (1) 鹿児島実高
20 9:51.53 平瀨 蒼太 (3) 谷山北中
21 9:58.25 藤村 颯大 (2) 加治木工高
22 9:59.24 津田和 智也 (2) 加治木高
DNS 内田 魁俐 (1) 鹿児島商高
DNS 山本 真央 (1) 宮崎日大高
DNS 安永 圭汰 (1) 鹿児島南高
DNS 瀬治山 夕海 (2) 宮崎日大高

男子少年共通 3000m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 9:01.25 大平 倫嗣 (3) 帖佐中
2 9:01.64 福田 誉 (3) 鹿児島玉龍高
3 9:03.39 長友 英吾 (1) 鹿児島商高
4 9:04.81 海野 竜駕 (1) 鹿児島高
5 9:05.16 岩川 竜武 (3) 帖佐中
6 9:06.32 重森 朝陽 (1) 鹿児島実高
7 9:07.07 飯牟禮 孔暉 (1) 鹿児島高
8 9:08.98 柿内 心温 (1) 鹿児島実高
9 9:17.62 櫨元 優馬 (3) 松元中
10 9:17.78 高野 九十九 (2) 鹿児島実高
11 9:20.56 金丸 雄大 (2) 樟南高
12 9:20.66 黒木 大凱 (3) 鹿児島高
13 9:21.76 窪田 健伸 (3) 国分中
14 9:22.31 小園 竜成 (3) 東市来中
15 9:30.67 大山 遥己 (3) 鹿児島高
16 9:31.44 家弓 龍馬 (2) 鹿児島高
17 9:32.08 加藤 大夢 (2) 鹿児島実高
18 9:45.70 牧内 天優 (2) 鶴翔高
19 9:45.92 吉元 鷹士郎 (1) 鹿児島高
20 9:48.63 新村 斗希 (3) 南指宿中
21 9:51.49 南 福輝 (2) 鹿児島高
DNS 村山 天斗 (1) 鹿児島商高
DNS 黒木 千桂乃 (2) 宮崎日大高
DNS 糸平 侑生 (2) 宮崎日大高
DNS 高田 眞朋 (2) 宮崎日大高
DNS 高﨑 健 (2) 樟南高

男子少年共通 3000m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 8:45.59 日野 拓夢 (1) 鹿児島工高
2 8:45.90 大六野 凜 (2) 鹿児島城西高
3 8:50.81 増水 蓮 (2) 鹿児島高
4 8:51.31 角 喜丞 (2) 鹿児島実高
5 8:53.99 小田 夕琥 (1) 鹿児島城西高
6 8:55.12 尾辻 雄大 (3) 鹿児島高
7 8:58.62 今村 蓮 (3) 鹿児島高
8 9:01.06 鹿嶋 一希 (1) 樟南高
9 9:01.35 宮下 十碧 (1) 鹿児島実高
10 9:01.68 中園 勁翔 (3) 国分中
11 9:03.32 弓指 浩史郎 (3) 国分南中
12 9:05.16 池下 立樹 (3) 鹿児島高
13 9:07.48 米永 宝世 (1) 鹿児島実高
14 9:08.02 徳留 洸 (2) 鶴翔高
15 9:12.19 有馬 寛太 (1) 樟南高
16 9:15.58 辻田 鉄人 (1) 国分中央高
17 9:20.61 花輪 琉太 (1) 鹿児島城西高
18 9:21.73 下市 聖凪 (2) 樟南高
19 9:23.84 横山 慎之助 (3) 鹿児島玉龍高
20 9:31.58 峯崎 悠仁 (1) 樟南高
21 9:35.13 宮内 大輔 (1) 鹿児島実高
22 9:35.61 今奈良 佳太 (2) 鳳凰高
23 9:41.07 桑原 健助 (3) 鹿児島高
24 9:55.68 神守 正義 (2) 鹿児島高
25 10:51.36 松元 賢蔵 (3) 鳳凰高
DNS 中村 秀 (2) 鹿児島城西高

男子少年共通 3000m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 8:25.01 三坂 佳賞 (3) 樟南高
2 8:30.98 須山 向陽 (3) 鹿児島城西高
3 8:40.05 梅橋 拓也 (3) 鳳凰高
4 8:44.54 高﨑 陸 (2) 樟南高
5 8:45.65 西迫 和希 (3) 鹿児島高
6 8:46.42 知念 優斗 (1) 鹿児島城西高
7 8:49.27 久保 俊翔 (2) 鹿児島高
8 8:50.40 久保田 真心 (3) 鳳凰高
9 9:06.80 神之田 大翼 (3) 鶴翔高
10 9:23.99 神領 渉 (2) 鹿児島高
DNS 西丸 岬晟 (1) 宮崎日大高
DNS 金田 楓貴 (1) 宮崎日大高
DNS 安丸 颯太 (3) 宮崎日大高
DNS 戸高 滉大 (1) 宮崎日大高
DNS 西 優斗 (3) 宮崎日大高
DNS 齊藤 莉樹 (1) 鹿児島城西高
DNS 立迫 大徳 (1) 鹿児島城西高
DNS 和田 麻里 (2) 宮崎日大高
DNS 森 啓士朗 (2) 鳳凰高
DNS 田﨑 和憲 (2) 宮崎日大高
DNS 大嵩 宙 (2) 樟南高
DNS 倉村 空 (3) 樟南高
DNS 山中 寿世夢 (2) 宮崎日大高
DNS 岩﨑 海人 (3) 鹿児島高
DNS 成合 洸琉 (1) 宮崎日大高
DNS 岩下 拓海 (2) 宮崎日大高

男子少年共通 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:25.01 三坂 佳賞 (3) 樟南高
2 8:30.98 須山 向陽 (3) 鹿児島城西高
3 8:40.05 梅橋 拓也 (3) 鳳凰高
4 8:44.54 高﨑 陸 (2) 樟南高
5 8:45.59 日野 拓夢 (1) 鹿児島工高
6 8:45.65 西迫 和希 (3) 鹿児島高
7 8:45.90 大六野 凜 (2) 鹿児島城西高
8 8:46.42 知念 優斗 (1) 鹿児島城西高
9 8:49.27 久保 俊翔 (2) 鹿児島高
10 8:50.40 久保田 真心 (3) 鳳凰高
11 8:50.81 増水 蓮 (2) 鹿児島高
12 8:51.31 角 喜丞 (2) 鹿児島実高
13 8:53.99 小田 夕琥 (1) 鹿児島城西高
14 8:55.12 尾辻 雄大 (3) 鹿児島高
15 8:58.62 今村 蓮 (3) 鹿児島高
16 9:01.06 鹿嶋 一希 (1) 樟南高
17 9:01.25 大平 倫嗣 (3) 帖佐中
18 9:01.35 宮下 十碧 (1) 鹿児島実高
19 9:01.64 福田 誉 (3) 鹿児島玉龍高
20 9:01.68 中園 勁翔 (3) 国分中
21 9:03.32 弓指 浩史郎 (3) 国分南中
22 9:03.39 長友 英吾 (1) 鹿児島商高
23 9:04.81 海野 竜駕 (1) 鹿児島高
24 9:05.16 池下 立樹 (3) 鹿児島高
25 9:05.16 岩川 竜武 (3) 帖佐中
26 9:06.32 重森 朝陽 (1) 鹿児島実高
27 9:06.80 神之田 大翼 (3) 鶴翔高
28 9:07.07 飯牟禮 孔暉 (1) 鹿児島高
29 9:07.48 米永 宝世 (1) 鹿児島実高
30 9:08.02 徳留 洸 (2) 鶴翔高
31 9:08.98 柿内 心温 (1) 鹿児島実高
32 9:11.21 亀山 隆一 (2) 鹿児島実高
33 9:11.21 中原 大地 (1) 鹿児島工高
34 9:12.19 有馬 寛太 (1) 樟南高
35 9:15.58 辻田 鉄人 (1) 国分中央高
36 9:17.62 櫨元 優馬 (3) 松元中
37 9:17.78 高野 九十九 (2) 鹿児島実高
38 9:20.56 金丸 雄大 (2) 樟南高
39 9:20.61 花輪 琉太 (1) 鹿児島城西高
40 9:20.66 黒木 大凱 (3) 鹿児島高
41 9:21.60 馬場 樹哉 (1) 国分中央高
42 9:21.73 下市 聖凪 (2) 樟南高
43 9:21.76 窪田 健伸 (3) 国分中
44 9:22.31 小園 竜成 (3) 東市来中
45 9:23.84 横山 慎之助 (3) 鹿児島玉龍高
46 9:23.99 神領 渉 (2) 鹿児島高
47 9:27.01 竹永 壮汰 (2) 加治木高
48 9:28.06 伊藤 陽太 (3) 鹿児島玉龍高
49 9:29.04 南 龍明 (3) 加治木工高
50 9:29.82 市來崎 靖幸 (1) 鹿児島実高
51 9:30.67 大山 遥己 (3) 鹿児島高
52 9:31.44 家弓 龍馬 (2) 鹿児島高
53 9:31.58 峯崎 悠仁 (1) 樟南高
54 9:32.08 加藤 大夢 (2) 鹿児島実高
55 9:33.05 大山 友己 (1) 加治木高
56 9:33.59 前田 悠陽 (2) 加治木高
57 9:34.19 永野 景聖 (3) NRA
58 9:34.86 福留 亮太 (1) 鹿児島実高
59 9:35.13 宮内 大輔 (1) 鹿児島実高
60 9:35.22 小田 陸斗 (2) 鶴翔高
61 9:35.54 大良 優斗 (1) 川内商工高
62 9:35.61 今奈良 佳太 (2) 鳳凰高
63 9:36.88 鎌田 結人 (1) 鹿児島城西高
64 9:36.91 岡村 怜雄 (2) 加治木工高
65 9:36.97 千知岩 響希 (2) 鳳凰高
66 9:37.70 東 隆成 (3) 南指宿中
67 9:38.99 板山 侑汰 (1) 鹿児島商高
68 9:40.31 赤﨑 大志 (1) 樟南高
69 9:40.31 矢野 陽大 (1) 鹿児島城西高
70 9:41.07 桑原 健助 (3) 鹿児島高
71 9:41.57 松元 新大 (2) 鹿児島玉龍高
72 9:41.92 勝田 聖也 (1) 鹿児島工高
73 9:42.49 河内 謙士朗 (2) 楠隼高
74 9:42.88 赤瀬 太志 (2) 鶴翔高
75 9:43.39 山脇 啓慎 (3) 頴娃中
76 9:43.91 政 仁斗 (1) 鹿児島実高
77 9:44.61 末永 諒馬 (1) 鹿児島高
78 9:45.08 山之内 眞博 (1) 鹿児島南高
79 9:45.69 大曲 海音 (2) 曽於高
80 9:45.70 牧内 天優 (2) 鶴翔高
81 9:45.92 吉元 鷹士郎 (1) 鹿児島高
82 9:47.39 尾之上 廉人 (3) 鹿児島玉龍高
83 9:48.59 井之上 侑世 (3) 鹿児島玉龍高
84 9:48.63 新村 斗希 (3) 南指宿中
85 9:49.55 中野 颯也 (3) 鹿児島玉龍高
86 9:49.70 坂元 煌明 (1) 加治木高
87 9:51.00 茅野 泰介 (3) 枕崎中
88 9:51.38 永井 大晟 (3) 松元中
89 9:51.49 南 福輝 (2) 鹿児島高
90 9:51.53 平瀨 蒼太 (3) 谷山北中
91 9:51.56 梛木 一真 (2) 鹿児島実高
92 9:53.18 茶円 大輝 (1) 鹿児島工高
93 9:54.73 長渡 康聖 (3) 帖佐中
94 9:55.68 神守 正義 (2) 鹿児島高
95 9:55.79 馬場 隆羅 (3) 伊集院中
96 9:57.09 竹下 涼 (3) 重富中
97 9:58.25 吉田 和樹 (1) 加治木高
98 9:58.25 藤村 颯大 (2) 加治木工高
99 9:59.24 津田和 智也 (2) 加治木高
100 9:59.45 小山田 夢我 (3) 南指宿中
101 10:00.76 久木元 華織 (3) 日当山中
102 10:00.77 西川 皇志 (3) 舞鶴中
103 10:01.52 佐々木 幹太 (1) 樟南高
104 10:05.47 松久保 貴也 (3) 重富中
105 10:06.44 白坂 遵 (3) 谷山北中
106 10:07.19 末永 湧 (3) 鹿児島玉龍高
107 10:08.28 竹之下 爽 (3) 帖佐中
108 10:09.31 堀切 颯真 (1) 鹿児島高
109 10:09.63 安田 琉冴 (3) 帖佐中
110 10:11.52 川畑 大輔 (3) 星峯中
111 10:11.62 松元 龍斗 (3) 吉野中
112 10:15.14 宗像 琉生 (2) 加治木高
113 10:19.25 軸屋 尊斗 (3) 加治木中
114 10:21.30 中村 創 (3) 南中
115 10:21.74 小田 篤蓮 (3) 有明中
116 10:22.88 山口 圭 (3) 吉野中
117 10:23.03 川﨑 晴輝 (3) 楠隼高
118 10:24.16 満冨 勇太 (1) 川内商工高
119 10:25.39 濵本 翔太 (1) 鹿児島高
120 10:26.54 松崎 飛龍 (1) 鹿児島玉龍高
121 10:26.95 野元 楓希 (1) 川内商工高
122 10:32.36 柳田 蓮 (3) 南中
123 10:32.62 加治屋 恵吾 (3) 和田中
124 10:35.15 山口 蒼真 (3) 菱刈中
125 10:38.79 南田 陽太 (3) 日当山中
126 10:39.63 山下 煌生 (3) 吉野中
127 10:42.28 久保 慶輔 (3) 星峯中
128 10:51.36 松元 賢蔵 (3) 鳳凰高
129 10:54.11 田畑 磨生 (3) 日当山中
130 11:00.16 轟木 裕介 (3) 星峯中
131 11:10.46 宮迫 空斗 (3) 国分中
132 11:19.84 大曲 渉月 (1) 曽於高
133 11:23.98 佐々木 海音 (3) 星峯中
134 11:37.88 岩下 惇 (2) 加治木高
135 11:41.59 槐島 光莉 (2) 加治木高
136 11:44.57 森岡 快地 (1) 鳳凰高
137 12:00.02 松元 勇蔵 (1) 鳳凰高

男子少年共通 110mJH(0.991m) タイムレース

男子少年共通 110mJH(0.991m) タイムレース1組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 郷原 拓海 (3) 鹿児島南高
2 14.86 三島 魁斗 (3) 鹿児島高
3 15.45 藤下 海里 (2) 鹿児島高
DNF 德永 煌介 (1) 鹿児島高
DQ FS 安藤 澪士 (3) 鹿児島商高
DNS 末吉 倫大 (2) 甲南高
DNS 平田 和 (2) 松陽高
DNS 内野 凜生 (3) 鹿児島商高

男子少年共通 110mJH(0.991m) タイムレース2組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.77 萩﨑 翔月 (3) 鹿児島高
2 15.80 植屋 幸志郎 (3) 神村学園高
3 15.94 萩﨑 駿矢 (1) 鹿屋工高
4 17.31 馬立 梨玖 (1) 鹿児島商高
5 19.43 内村 颯真 (3) 星峯中
6 20.71 内村 晃輔 (3) 星峯中
DNS 船迫 洸希 (1) 松陽高

男子少年共通 110mJH(0.991m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.75 +3.1 郷原 拓海 (3) 鹿児島南高
2 14.86 +3.1 三島 魁斗 (3) 鹿児島高
3 15.45 +3.1 藤下 海里 (2) 鹿児島高
4 15.77 +3.1 萩﨑 翔月 (3) 鹿児島高
5 15.80 +3.1 植屋 幸志郎 (3) 神村学園高
6 15.94 +3.1 萩﨑 駿矢 (1) 鹿屋工高
7 17.31 +3.1 馬立 梨玖 (1) 鹿児島商高
8 19.43 +3.1 内村 颯真 (3) 星峯中
9 20.71 +3.1 内村 晃輔 (3) 星峯中

男子中学2・3年 1500m タイムレース

男子中学2・3年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.67 轟木 裕介 (3) 星峯中
2 5:04.62 川畑 龍之介 (2) 伊集院北中
3 5:06.81 佐東 啓稔 (2) 出水中
4 5:11.62 秋山 礼 (3) 鹿児島玉龍中
5 5:14.04 土嶋 勇人 (2) 日当山中
6 5:16.14 古江 琉空 (2) 日当山中
7 5:21.11 中間 悠人 (3) 伊集院北中
8 5:21.91 長野 龍太郎 (2) 大口中央中
9 5:23.39 德留 温音 (3) 田崎中
10 5:24.37 武田 凱斗 (3) 城西中
11 5:26.41 二木 翼 (3) 波野中
12 5:30.03 俣木 颯真 (2) 甲南中
13 5:40.57 竹下 楓河 (2) 大口中央中
14 5:50.48 前平 煌世 (2) 重富中
DNS 遠藤 悠人 (2) いぶすきSC
DNS 堀之内 心音 (2) いぶすきSC

男子中学2・3年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.76 中島 芯 (3) 羽島中
2 5:03.02 内野 永和 (2) 米ノ津中
3 5:03.96 愛甲 翔 (2) 第一鹿屋中
4 5:07.20 山下 煌生 (3) 吉野中
5 5:08.17 出水田 圭斗 (3) 田崎中
6 5:08.43 上村 竜生 (2) 伊集院北中
7 5:09.74 白拍子 航大 (3) 川内中央中
8 5:12.29 中野 光瑠 (3) 知覧中
9 5:13.41 林 蓮斗 (2) 生冠中
10 5:13.67 向原 悠太 (3) 隼人中
11 5:14.15 神﨑 聖也 (3) 和田中
12 5:14.92 大園 佳昌 (2) 甲南中
13 5:19.77 松下 依音里 (2) 伊敷台中
14 5:28.29 有里 琉翔 (2) 南中
DNS 北野 琉輝 (3) 西紫原中
DNS 中村 伊吹 (2) 国分南中

男子中学2・3年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.17 岩元 耀祐 (2) 万世中
2 4:52.41 塚元 直希 (3) 甲南中
3 4:52.50 大脇 明爽 (2) TTC
4 4:54.42 今村 賢人 (3) 谷山中
5 4:58.93 大山 峻平 (2) 高山ジュニア
6 5:00.00 加治屋 恵吾 (3) 和田中
7 5:01.26 新村 耕己 (3) 鹿児島玉龍中
8 5:02.73 上園 拓睦 (2) 蒲生スピードR
9 5:04.94 永野 隼樹 (3) 城ケ丘中
10 5:07.92 前田 諒大 (3) 城西中
11 5:08.58 吉永 哉心 (2) 帖佐中
12 5:10.77 鮫島 虎太郎 (3) 羽島中
13 5:19.81 沖野 巧 (3) 川辺中
DNS 北﨑 束紗 (3) 鹿児島Jr
DNS 上野 俊汰 (3) 枕崎中
DNS 藤岡 優斗 (3) 谷山中
DNS 井上 琥童 (3) 川内南中

男子中学2・3年 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.60 松永 賢志郎 (3) 鹿児島玉龍中
2 4:38.60 荒木 蓮斗 (2) 米ノ津中
3 4:42.19 西川 皇志 (3) 舞鶴中
4 4:44.46 松久保 貴也 (3) 重富中
5 4:45.18 岩切 健之介 (2) 鹿児島Jr
6 4:47.53 山口 圭 (3) 吉野中
7 4:48.45 谷口 佑希 (3) 伊集院中
8 4:49.01 東 正悟 (2) 加治木中
9 4:49.40 新越 裕基 (3) 有明中
10 4:49.79 松元 龍斗 (3) 吉野中
11 4:50.21 野口 凱輝 (3) 有明中
12 4:51.97 鮫島 幸大 (2) 城西中
13 4:54.51 中城 大志 (3) 松元中
14 5:11.96 大渡 裕貴 (2) 川辺中
15 5:13.25 下屋敷 瑠心 (3) 宮之城中
DNS 嶽 大暉 (3) 星峯中
DNS 宇都 響 (3) 伊敷中

男子中学2・3年 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.67 運天 朝也 (2) 舞鶴中
2 4:40.81 相星 驍佑 (2) 加世田中
3 4:40.90 愛下 慶士 (2) 加治木中
4 4:48.44 千知岩 瑞希 (2) 加世田中
5 4:51.51 森永 卓杜 (2) 川内中央中
6 4:53.00 尾迫 悠斗 (2) 南中
7 4:53.99 寺田 琉聖 (2) NRA
8 4:55.66 茅野 潤生 (2) 頴娃中
9 4:56.52 難波 歩夢 (2) 国分中
10 4:56.94 山口 蒼真 (3) 菱刈中
11 4:57.36 川野 夢翔 (2) 谷山北中
12 4:58.36 藏元 秀謙 (3) 川辺中
13 5:03.27 川原 隆正 (2) 知覧中
14 5:11.38 藤田 悠慎 (3) 鶴川内中
DNS 濵﨑 香樹 (2) 国分中
DNS 川野 大和 (2) 帖佐中
DNS 霜出 宗人 (2) 知覧中

男子中学2・3年 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.22 西手 新陽 (3) 川内南中
2 4:41.22 神薗 一馬 (3) ISC
3 4:43.43 秋元 寛太 (2) 田崎中
4 4:44.85 迫田 暖汰 (2) 鹿児島Jr
5 4:45.38 馬場 隆羅 (3) 伊集院中
6 4:45.85 一村 昊輝 (3) 西紫原中
7 4:47.97 橋口 晋賀 (3) 高山中
8 4:49.46 池林 悠 (2) 出水中
9 4:49.99 東 隆成 (3) 南指宿中
10 4:50.78 竹田 真翔 (3) 川内中央中
11 4:51.58 内 奏太 (2) 西紫原中
12 4:51.90 久保 心人 (2) 谷山北中
13 4:54.11 中野 恵史 (3) 波野中
14 4:57.02 前田 晋次朗 (2) NRA
15 5:07.62 仮屋 玲 (2) 串木野西陸上
DNS 清水 麗音 (2) 国分南中
DNS 山下 太一 (3) 鶴川内中

男子中学2・3年 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.75 小屋敷 悠友 (2) 東市来中
2 4:32.52 二宮 匠 (3) 加世田中
3 4:32.62 鳥越 凛斗 (2) 第一鹿屋中
4 4:33.66 茅野 泰介 (3) 枕崎中
5 4:34.20 原 幸士朗 (3) 宮之城中
6 4:35.38 竹下 涼 (3) 重富中
7 4:35.48 白石 祐麻 (2) 宮之城中
8 4:36.90 伊瀬知 蒼空 (2) NRA
9 4:44.16 江口 漣 (3) 南中
10 4:45.56 小山田 夢我 (3) 南指宿中
11 4:46.58 川畑 大輔 (3) 星峯中
12 4:47.32 野口 真志 (3) 伊集院中
13 4:47.93 山下 煌生 (3) 舞鶴中
14 5:10.74 上村 治喜 (3) 宇都中
DNS 金蔵 昊大 (2) 谷山中
DNS 桑元 迅 (2) 宇都中
DNS 倉元 大智 (2) 加治木中

男子中学2・3年 1500m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.05 紙屋 綾杜 (2) 川内北中
2 4:18.21 小園 竜成 (3) 東市来中
3 4:19.53 家弓 龍哉 (2) 和田中
4 4:25.00 黒田 大翔 (2) 出水中
5 4:26.70 窪田 健伸 (3) 国分中
6 4:27.22 櫨元 優馬 (3) 松元中
7 4:33.13 山脇 啓慎 (3) 頴娃中
8 4:34.63 平瀨 蒼太 (3) 谷山北中
9 4:34.69 永井 大晟 (3) 松元中
10 4:39.08 前田 陽向 (2) 国分南中
11 4:53.55 岩切 煌世 (3) 大口中央中
DNS 西竹 慧大 (2) 帖佐中
DNS 永留 亮佑 (2) 伊敷中
DNS 新村 斗希 (3) 南指宿中
DNS 山下 正宗 (3) 伊敷中
DNS 地所 莉央 (3) 高山中

男子中学2・3年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:18.05 紙屋 綾杜 (2) 川内北中
2 4:18.21 小園 竜成 (3) 東市来中
3 4:19.53 家弓 龍哉 (2) 和田中
4 4:25.00 黒田 大翔 (2) 出水中
5 4:26.70 窪田 健伸 (3) 国分中
6 4:27.22 櫨元 優馬 (3) 松元中
7 4:29.75 小屋敷 悠友 (2) 東市来中
8 4:32.52 二宮 匠 (3) 加世田中
9 4:32.62 鳥越 凛斗 (2) 第一鹿屋中
10 4:33.13 山脇 啓慎 (3) 頴娃中
11 4:33.66 茅野 泰介 (3) 枕崎中
12 4:34.20 原 幸士朗 (3) 宮之城中
13 4:34.63 平瀨 蒼太 (3) 谷山北中
14 4:34.69 永井 大晟 (3) 松元中
15 4:35.22 西手 新陽 (3) 川内南中
16 4:35.38 竹下 涼 (3) 重富中
17 4:35.48 白石 祐麻 (2) 宮之城中
18 4:36.90 伊瀬知 蒼空 (2) NRA
19 4:37.60 松永 賢志郎 (3) 鹿児島玉龍中
20 4:38.60 荒木 蓮斗 (2) 米ノ津中
21 4:39.08 前田 陽向 (2) 国分南中
22 4:40.67 運天 朝也 (2) 舞鶴中
23 4:40.81 相星 驍佑 (2) 加世田中
24 4:40.90 愛下 慶士 (2) 加治木中
25 4:41.22 神薗 一馬 (3) ISC
26 4:42.19 西川 皇志 (3) 舞鶴中
27 4:43.43 秋元 寛太 (2) 田崎中
28 4:44.16 江口 漣 (3) 南中
29 4:44.46 松久保 貴也 (3) 重富中
30 4:44.85 迫田 暖汰 (2) 鹿児島Jr
31 4:45.18 岩切 健之介 (2) 鹿児島Jr
32 4:45.38 馬場 隆羅 (3) 伊集院中
33 4:45.56 小山田 夢我 (3) 南指宿中
34 4:45.85 一村 昊輝 (3) 西紫原中
35 4:46.58 川畑 大輔 (3) 星峯中
36 4:47.32 野口 真志 (3) 伊集院中
37 4:47.53 山口 圭 (3) 吉野中
38 4:47.93 山下 煌生 (3) 舞鶴中
39 4:47.97 橋口 晋賀 (3) 高山中
40 4:48.17 岩元 耀祐 (2) 万世中
41 4:48.44 千知岩 瑞希 (2) 加世田中
42 4:48.45 谷口 佑希 (3) 伊集院中
43 4:49.01 東 正悟 (2) 加治木中
44 4:49.40 新越 裕基 (3) 有明中
45 4:49.46 池林 悠 (2) 出水中
46 4:49.79 松元 龍斗 (3) 吉野中
47 4:49.99 東 隆成 (3) 南指宿中
48 4:50.21 野口 凱輝 (3) 有明中
49 4:50.78 竹田 真翔 (3) 川内中央中
50 4:51.51 森永 卓杜 (2) 川内中央中
51 4:51.58 内 奏太 (2) 西紫原中
52 4:51.90 久保 心人 (2) 谷山北中
53 4:51.97 鮫島 幸大 (2) 城西中
54 4:52.41 塚元 直希 (3) 甲南中
55 4:52.50 大脇 明爽 (2) TTC
56 4:53.00 尾迫 悠斗 (2) 南中
57 4:53.55 岩切 煌世 (3) 大口中央中
58 4:53.99 寺田 琉聖 (2) NRA
59 4:54.11 中野 恵史 (3) 波野中
60 4:54.42 今村 賢人 (3) 谷山中
61 4:54.51 中城 大志 (3) 松元中
62 4:55.66 茅野 潤生 (2) 頴娃中
63 4:56.52 難波 歩夢 (2) 国分中
64 4:56.94 山口 蒼真 (3) 菱刈中
65 4:57.02 前田 晋次朗 (2) NRA
66 4:57.36 川野 夢翔 (2) 谷山北中
67 4:58.36 藏元 秀謙 (3) 川辺中
68 4:58.93 大山 峻平 (2) 高山ジュニア
69 5:00.00 加治屋 恵吾 (3) 和田中
70 5:00.67 轟木 裕介 (3) 星峯中
71 5:01.26 新村 耕己 (3) 鹿児島玉龍中
72 5:02.73 上園 拓睦 (2) 蒲生スピードR
73 5:02.76 中島 芯 (3) 羽島中
74 5:03.02 内野 永和 (2) 米ノ津中
75 5:03.27 川原 隆正 (2) 知覧中
76 5:03.96 愛甲 翔 (2) 第一鹿屋中
77 5:04.62 川畑 龍之介 (2) 伊集院北中
78 5:04.94 永野 隼樹 (3) 城ケ丘中
79 5:06.81 佐東 啓稔 (2) 出水中
80 5:07.20 山下 煌生 (3) 吉野中
81 5:07.62 仮屋 玲 (2) 串木野西陸上
82 5:07.92 前田 諒大 (3) 城西中
83 5:08.17 出水田 圭斗 (3) 田崎中
84 5:08.43 上村 竜生 (2) 伊集院北中
85 5:08.58 吉永 哉心 (2) 帖佐中
86 5:09.74 白拍子 航大 (3) 川内中央中
87 5:10.74 上村 治喜 (3) 宇都中
88 5:10.77 鮫島 虎太郎 (3) 羽島中
89 5:11.38 藤田 悠慎 (3) 鶴川内中
90 5:11.62 秋山 礼 (3) 鹿児島玉龍中
91 5:11.96 大渡 裕貴 (2) 川辺中
92 5:12.29 中野 光瑠 (3) 知覧中
93 5:13.25 下屋敷 瑠心 (3) 宮之城中
94 5:13.41 林 蓮斗 (2) 生冠中
95 5:13.67 向原 悠太 (3) 隼人中
96 5:14.04 土嶋 勇人 (2) 日当山中
97 5:14.15 神﨑 聖也 (3) 和田中
98 5:14.92 大園 佳昌 (2) 甲南中
99 5:16.14 古江 琉空 (2) 日当山中
100 5:19.77 松下 依音里 (2) 伊敷台中
101 5:19.81 沖野 巧 (3) 川辺中
102 5:21.11 中間 悠人 (3) 伊集院北中
103 5:21.91 長野 龍太郎 (2) 大口中央中
104 5:23.39 德留 温音 (3) 田崎中
105 5:24.37 武田 凱斗 (3) 城西中
106 5:26.41 二木 翼 (3) 波野中
107 5:28.29 有里 琉翔 (2) 南中
108 5:30.03 俣木 颯真 (2) 甲南中
109 5:40.57 竹下 楓河 (2) 大口中央中
110 5:50.48 前平 煌世 (2) 重富中

男子中学2・3年 4×100m タイムレース

男子中学2・3年 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.08 楠元 琉聖 (3)
永田 晃大 (2)
西ノ原 大希 (3)
児島 蓮 (3)
谷山中
2 51.34 家弓 龍哉 (2)
西山 歩希 (2)
神﨑 聖也 (3)
濵田 琉輝 (2)
和田中 A
3 52.06 川野 夢翔 (2)
平瀨 蒼太 (3)
久保 心人 (2)
川内 聖也 (3)
谷山北中
4 52.99 野口 真志 (3)
馬場 隆羅 (3)
谷口 佑希 (3)
田代 大翔 (2)
伊集院中 D
5 55.61 木下 聖士 (2)
新村 航平 (2)
福永 翔望 (2)
尾辻 彪雅 (2)
伊集院北中 B
DNS


伊敷中
DNS


重富中 B

男子中学2・3年 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 47.94 長島 陽斗 (3)
中山 晴太 (3)
大園 佳昌 (2)
池田 伊織 (3)
甲南中
2 51.44 門田 一真 (2)
德永 太智 (2)
二俣 琉唯 (2)
中村 栄仁 (2)
松元中
3 52.55 坂元 瑛斗 (2)
樗木 秀哉 (2)
坂口 虎次郎 (3)
東山崎 快 (3)
伊集院中 C
4 55.59 鈴木 規之 (2)
嶽 大暉 (3)
轟木 裕介 (3)
川畑 大輔 (3)
星峯中 D
DQ R3 上原 克仁 (2)
松永 賢志郎 (3)
秋山 礼 (3)
新村 耕己 (3)
鹿児島玉龍中
DNS


日当山中
DNS


鴨池中

男子中学2・3年 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 47.53 上ノ原 玲音 (3)
山田 蒼士 (2)
山下 煌生 (3)
吉富 恋音 (3)
舞鶴中
2 48.83 満岡 理央 (3)
上野 翔 (3)
二木 春樹 (2)
南 琥太朗 (2)
川内北中
3 49.04 山下 颯太 (2)
平松 希叶 (2)
松久保 貴也 (3)
竹下 涼 (3)
重富中 A
4 49.68 神野 秋咲 (3)
西 壮太 (3)
山口 一瑳 (2)
川野 拓人 (2)
加治木中
5 52.11 鶴田 晃杜 (3)
義岡 洵之介 (3)
内村 晃輔 (3)
カイダ 恵永 (3)
星峯中 C
DNS


川内中央中
DNS


大口中央中
DNS


隼人中 B

男子中学2・3年 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 47.23 小囿 洋紀 (3)
長松院 寛太 (3)
外園 理仁 (3)
枦段 彪雅 (2)
宮之城中
2 47.51 衞藤 晴輝 (2)
有野 賢人 (3)
北原 寿也 (3)
川﨑 隼人 (3)
国分中
3 48.03 森 耀生 (3)
菱田 聖也 (3)
宇都宮 拓朗 (3)
坂本 一咲 (2)
西紫原中
4 48.13 垂口 悠希 (3)
永田 一馬 (3)
山下 航汰 (3)
梅田 琥太朗 (3)
星峯中 B
5 48.43 佐藤 拓海 (2)
前田 栄翔 (3)
川原 広聖 (3)
西小野 匡煌 (3)
隼人中 A
6 49.92 善福 佑 (3)
早瀬 翔 (2)
阿多 詩々朗 (2)
児玉 龍也 (2)
伊集院中 B
7 50.21 栁田 晏士 (3)
勘場 翔 (2)
小濵 和斗 (3)
有里 愛翔 (3)
南中
8 52.25 長田 寛夢 (3)
濵田 凌司 (3)
堂後 大也 (3)
楠元 維吹 (3)
川内南中

男子中学2・3年 4×100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 44.56 東村 元稀 (3)
種田 航生 (3)
市野 太麒 (3)
東杢比野 涼介 (3)
国分南中
2 44.73 内村 颯真 (3)
金城 篤哉 (3)
平田 拓夢 (2)
窪田 健聖 (3)
星峯中 A
3 44.85 徳重 孝介 (3)
宮下 琉多 (3)
西尾 優之介 (2)
福峯 純一郎 (3)
ナンバーワンクラブ
4 46.11 徳田 隆之介 (3)
田平 海心 (3)
有村 優翔 (2)
松井 秀太 (2)
城西中
5 46.22 田中 快音 (3)
齊藤 礼漣 (3)
川田 直輝 (3)
小寺 琉生 (3)
伊集院中 A
6 46.34 萬成 亮太 (3)
亀田 翔空 (3)
前田 悠汰 (3)
前田 滉太 (2)
吉野中
7 46.64 山口 公平 (3)
家村 蒼威 (3)
丸田 悠樹 (2)
金城 昂樹 (3)
帖佐中
DNS


伊集院北中 A

男子中学2・3年 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 44.56 東村 元稀 (3)
種田 航生 (3)
市野 太麒 (3)
東杢比野 涼介 (3)
国分南中
2 44.73 内村 颯真 (3)
金城 篤哉 (3)
平田 拓夢 (2)
窪田 健聖 (3)
星峯中 A
3 44.85 徳重 孝介 (3)
宮下 琉多 (3)
西尾 優之介 (2)
福峯 純一郎 (3)
ナンバーワンクラブ
4 46.11 徳田 隆之介 (3)
田平 海心 (3)
有村 優翔 (2)
松井 秀太 (2)
城西中
5 46.22 田中 快音 (3)
齊藤 礼漣 (3)
川田 直輝 (3)
小寺 琉生 (3)
伊集院中 A
6 46.34 萬成 亮太 (3)
亀田 翔空 (3)
前田 悠汰 (3)
前田 滉太 (2)
吉野中
7 46.64 山口 公平 (3)
家村 蒼威 (3)
丸田 悠樹 (2)
金城 昂樹 (3)
帖佐中
8 47.08 楠元 琉聖 (3)
永田 晃大 (2)
西ノ原 大希 (3)
児島 蓮 (3)
谷山中
9 47.23 小囿 洋紀 (3)
長松院 寛太 (3)
外園 理仁 (3)
枦段 彪雅 (2)
宮之城中
10 47.51 衞藤 晴輝 (2)
有野 賢人 (3)
北原 寿也 (3)
川﨑 隼人 (3)
国分中
11 47.53 上ノ原 玲音 (3)
山田 蒼士 (2)
山下 煌生 (3)
吉富 恋音 (3)
舞鶴中
12 47.94 長島 陽斗 (3)
中山 晴太 (3)
大園 佳昌 (2)
池田 伊織 (3)
甲南中
13 48.03 森 耀生 (3)
菱田 聖也 (3)
宇都宮 拓朗 (3)
坂本 一咲 (2)
西紫原中
14 48.13 垂口 悠希 (3)
永田 一馬 (3)
山下 航汰 (3)
梅田 琥太朗 (3)
星峯中 B
15 48.43 佐藤 拓海 (2)
前田 栄翔 (3)
川原 広聖 (3)
西小野 匡煌 (3)
隼人中 A
16 48.83 満岡 理央 (3)
上野 翔 (3)
二木 春樹 (2)
南 琥太朗 (2)
川内北中
17 49.04 山下 颯太 (2)
平松 希叶 (2)
松久保 貴也 (3)
竹下 涼 (3)
重富中 A
18 49.68 神野 秋咲 (3)
西 壮太 (3)
山口 一瑳 (2)
川野 拓人 (2)
加治木中
19 49.92 善福 佑 (3)
早瀬 翔 (2)
阿多 詩々朗 (2)
児玉 龍也 (2)
伊集院中 B
20 50.21 栁田 晏士 (3)
勘場 翔 (2)
小濵 和斗 (3)
有里 愛翔 (3)
南中
21 51.34 家弓 龍哉 (2)
西山 歩希 (2)
神﨑 聖也 (3)
濵田 琉輝 (2)
和田中 A
22 51.44 門田 一真 (2)
德永 太智 (2)
二俣 琉唯 (2)
中村 栄仁 (2)
松元中
23 52.06 川野 夢翔 (2)
平瀨 蒼太 (3)
久保 心人 (2)
川内 聖也 (3)
谷山北中
24 52.11 鶴田 晃杜 (3)
義岡 洵之介 (3)
内村 晃輔 (3)
カイダ 恵永 (3)
星峯中 C
25 52.25 長田 寛夢 (3)
濵田 凌司 (3)
堂後 大也 (3)
楠元 維吹 (3)
川内南中
26 52.55 坂元 瑛斗 (2)
樗木 秀哉 (2)
坂口 虎次郎 (3)
東山崎 快 (3)
伊集院中 C
27 52.99 野口 真志 (3)
馬場 隆羅 (3)
谷口 佑希 (3)
田代 大翔 (2)
伊集院中 D
28 55.59 鈴木 規之 (2)
嶽 大暉 (3)
轟木 裕介 (3)
川畑 大輔 (3)
星峯中 D
29 55.61 木下 聖士 (2)
新村 航平 (2)
福永 翔望 (2)
尾辻 彪雅 (2)
伊集院北中 B

男子中学2・3年 四種110mH

男子中学2・3年 四種110mH 1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 (853) 木下 聖太 (3) 東谷山中
2 15.63 (775) 馬場 海吏 (3) 東谷山中
3 16.06 (726) 齊藤 礼漣 (3) 伊集院中
DNS (0) 有郷 莉玖 (3) 大口中央中
DNS (0) 松島 悠斗 (3) 金久中
DNS (0) 猪木 優心 (3) 東谷山中
DNS (0) 金城 昂樹 (3) 帖佐中

男子中学2・3年 四種110mH 2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.04 (620) 平松 希叶 (2) 重富中
2 19.05 (428) 松久保 海羽 (3) 吉野中
3 19.64 (378) 大重 魁貴 (3) 頴娃中
4 20.84 (286) 山下 颯太 (2) 重富中
5 21.45 (244) 櫻木 大雅 (2) 重富中
6 25.14 (58) 郷原 翼 (3) 重富中

男子中学2・3年 四種400m

男子中学2・3年 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 59.43 (433) 大重 魁貴 (3) 頴娃中
2 59.66 (425) 山下 颯太 (2) 重富中
3 1:07.76 (188) 櫻木 大雅 (2) 重富中
4 1:11.22 (113) 郷原 翼 (3) 重富中

男子中学2・3年 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 53.56 (658) 木下 聖太 (3) 東谷山中
2 53.62 (655) 馬場 海吏 (3) 東谷山中
3 55.06 (596) 齊藤 礼漣 (3) 伊集院中
4 58.29 (473) 平松 希叶 (2) 重富中
5 58.73 (457) 松久保 海羽 (3) 吉野中

男子中学2・3年 四種砲丸投

男子中学2・3年 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m94 (482) 松久保 海羽 (3) 吉野中
2 9m53 (457) 平松 希叶 (2) 重富中
3 8m71 (408) 齊藤 礼漣 (3) 伊集院中
4 8m40 (390) 馬場 海吏 (3) 東谷山中
5 8m15 (375) 木下 聖太 (3) 東谷山中
6 7m14 (316) 山下 颯太 (2) 重富中
7 6m09 (254) 大重 魁貴 (3) 頴娃中
8 5m90 (243) 郷原 翼 (3) 重富中
9 5m73 (233) 櫻木 大雅 (2) 重富中
DNS (0) 松島 悠斗 (3) 金久中
DNS (0) 有郷 莉玖 (3) 大口中央中
DNS (0) 金城 昂樹 (3) 帖佐中
DNS (0) 猪木 優心 (3) 東谷山中

男子中学2・3年 四種走高跳

男子中学2・3年 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m68 (528) 齊藤 礼漣 (3) 伊集院中
2 1m62 (480) 馬場 海吏 (3) 東谷山中
3 1m56 (434) 木下 聖太 (3) 東谷山中
4 1m45 (352) 平松 希叶 (2) 重富中
5 1m40 (317) 松久保 海羽 (3) 吉野中
6 1m40 (317) 大重 魁貴 (3) 頴娃中
7 1m20 (188) 櫻木 大雅 (2) 重富中
7 1m20 (188) 山下 颯太 (2) 重富中
7 1m20 (188) 郷原 翼 (3) 重富中
DNS (0) 松島 悠斗 (3) 金久中
DNS (0) 金城 昂樹 (3) 帖佐中
DNS (0) 猪木 優心 (3) 東谷山中
DNS (0) 有郷 莉玖 (3) 大口中央中

男子中学2・3年 四種総合得点

男子中学2・3年 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2320 木下 聖太 (3) 東谷山中
2 2300 馬場 海吏 (3) 東谷山中
3 2258 齊藤 礼漣 (3) 伊集院中
4 1902 平松 希叶 (2) 重富中
5 1684 松久保 海羽 (3) 吉野中
6 1382 大重 魁貴 (3) 頴娃中
7 1215 山下 颯太 (2) 重富中
8 853 櫻木 大雅 (2) 重富中
9 602 郷原 翼 (3) 重富中
DNS 金城 昂樹 (3) 帖佐中
DNS 猪木 優心 (3) 東谷山中
DNS 有郷 莉玖 (3) 大口中央中
DNS 松島 悠斗 (3) 金久中

男子小学 4×100m タイムレース

男子小学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.66 山口 穣次 (6)
中岡 小虎 (6)
西牟田 大輝 (5)
有下 虎佑 (5)
高尾野陸上
2 1:09.67 福永 怜恵 (6)
豊辻 大和 (5)
大迫 遼真 (5)
赤木 景祐 (4)
チェスト伊集院 E
3 1:11.62 米山 工太 (4)
築地 泰生 (5)
加治佐 滉 (4)
立石 優陽 (4)
SCC C
4 1:11.79 田畑 雄駕 (5)
米園 琉惺 (5)
萩原 海舟 (4)
半渡 想太 (5)
清水陸上 C
5 1:12.56 焼山 展人 (4)
渡邊 湊翔 (4)
堂込 琉真 (4)
新村 大翔 (5)
チェスト伊集院 F
6 1:13.46 田中 大河 (4)
杉元 達樹 (4)
田中 澪旺 (4)
有馬 健太 (4)
出水市陸上 C

男子小学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 59.83 楠田 虎玄 (5)
松林 晴仁 (5)
田代 廉 (6)
江野 心彪 (5)
阿久根陸上 A
2 1:06.53 永野 晶翔 (5)
加治屋 惺梧 (4)
川田 真輝 (5)
宇都 絢翔 (4)
チェスト伊集院 D
3 1:08.31 八木 陽大 (4)
福迫 奏磨 (4)
沖田 宗一郎 (4)
藤田 陸叶 (5)
吉野東陸上 B
4 1:08.37 松元 琉治 (4)
上床 奏生 (5)
上栗 洋翔 (4)
椨 厚次 (4)
SCC B
5 1:08.83 西迫 治希 (4)
淵別府 虎 (4)
粟ケ窪 駿斗 (4)
盛迫 裕麻 (6)
粟ケ窪Jr陸上 B
6 1:09.24 杉元 駿太 (5)
肱黒 楓真 (4)
前田 翔大朗 (4)
御所園 光太 (5)
出水市陸上 B

男子小学 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.74 岡崎 大河 (5)
新穂 悠 (5)
中村 海翔 (5)
小久保 瑠隼 (6)
出水市陸上 A
2 1:03.84 村山 流我 (6)
田之上 仁 (5)
佃 駿翔 (5)
川畑 陸斗 (6)
粟ケ窪Jr陸上 A
3 1:04.81 益満 翔太 (5)
藤田 大輝 (6)
西川 友稀 (5)
祐下 竜毅 (6)
串木野西陸上
4 1:06.49 阿多 宗敬 (6)
江波 宙透 (5)
新村 成司 (6)
益山 慶大 (4)
チェスト伊集院 C
5 1:07.07 福留 紳爾 (5)
野元 空大 (5)
中村 聡佑 (5)
上原 悠翔 (6)
清水陸上 B
6 1:09.16 井上 寬侍 (4)
永井 元基 (4)
武 蓮之介 (6)
堀之内 真照 (4)
春山陸上 C
DQ T2 木下 歩 (5)
西手 望倫 (5)
濵田 恒生 (5)
福崎 子竜 (6)
ウイングAC

男子小学 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.03 岩元 瞭明 (5)
原田 明斗 (6)
松山 結心 (5)
久木山 敬心 (6)
チェスト伊集院 B
2 1:01.10 鬼塚 航士 (6)
瀬戸山 悠大 (6)
末原 誠人 (6)
木場 誠一郎 (6)
清水陸上 A
3 1:01.80 安田 郁翔 (6)
原口 陽登 (6)
堂薗 宥翔 (6)
河野 陽夢向 (6)
ISC
4 1:03.19 永山 滉大 (6)
志賀 良太 (6)
平田 颯希 (6)
山﨑 陽輝 (5)
春山陸上 B
5 1:03.40 木山 奏夢 (5)
有田 蓮介 (4)
西薗 奏太 (5)
新原 蹴斗 (4)
えのアスリート
6 1:04.99 児玉 智哉 (4)
田之上 蓮 (6)
宮原 慧大 (4)
糸数 琉生 (5)
国分ジュニア B
7 1:05.87 野田 倭叶 (5)
松元 晴 (5)
橋元 奏 (4)
佐々木 凪士 (6)
阿久根陸上 B

男子小学 4×100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 55.34 益山 義弘 (6)
重留 優士 (6)
大井 煌生 (6)
宇都 愛翔 (6)
チェスト伊集院 A
2 57.09 石神 陽向 (6)
西川 琉嘉 (6)
重留 徠大 (6)
田島 廉 (5)
春山陸上 A
3 57.88 松山 凌士 (5)
大北 真也 (6)
畠中 心聖 (5)
徳重 遼 (6)
No1クラブ
4 58.39 橋口 心音 (5)
田之脇 勇佑 (6)
西田 蓮 (6)
弓指 浩平 (6)
国分ジュニア A
5 58.40 柳井田 晟 (6)
迫田 大輝 (5)
片平 真生 (6)
山口 悟右 (6)
SCC A
6 59.28 大漉 諒人 (6)
山下 昊大 (6)
大崎 琉斗 (6)
中森 楽稀 (6)
吉野東陸上 A
7 1:00.96 樋口 太陽 (6)
上原 優人 (6)
藤井 蒼太 (6)
新坂上 爽 (6)
太陽SC忍者

男子小学 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 55.34 益山 義弘 (6)
重留 優士 (6)
大井 煌生 (6)
宇都 愛翔 (6)
チェスト伊集院 A
2 57.09 石神 陽向 (6)
西川 琉嘉 (6)
重留 徠大 (6)
田島 廉 (5)
春山陸上 A
3 57.88 松山 凌士 (5)
大北 真也 (6)
畠中 心聖 (5)
徳重 遼 (6)
No1クラブ
4 58.39 橋口 心音 (5)
田之脇 勇佑 (6)
西田 蓮 (6)
弓指 浩平 (6)
国分ジュニア A
5 58.40 柳井田 晟 (6)
迫田 大輝 (5)
片平 真生 (6)
山口 悟右 (6)
SCC A
6 59.28 大漉 諒人 (6)
山下 昊大 (6)
大崎 琉斗 (6)
中森 楽稀 (6)
吉野東陸上 A
7 59.83 楠田 虎玄 (5)
松林 晴仁 (5)
田代 廉 (6)
江野 心彪 (5)
阿久根陸上 A
8 1:00.96 樋口 太陽 (6)
上原 優人 (6)
藤井 蒼太 (6)
新坂上 爽 (6)
太陽SC忍者
9 1:01.03 岩元 瞭明 (5)
原田 明斗 (6)
松山 結心 (5)
久木山 敬心 (6)
チェスト伊集院 B
10 1:01.10 鬼塚 航士 (6)
瀬戸山 悠大 (6)
末原 誠人 (6)
木場 誠一郎 (6)
清水陸上 A
11 1:01.80 安田 郁翔 (6)
原口 陽登 (6)
堂薗 宥翔 (6)
河野 陽夢向 (6)
ISC
12 1:02.66 山口 穣次 (6)
中岡 小虎 (6)
西牟田 大輝 (5)
有下 虎佑 (5)
高尾野陸上
13 1:03.19 永山 滉大 (6)
志賀 良太 (6)
平田 颯希 (6)
山﨑 陽輝 (5)
春山陸上 B
14 1:03.40 木山 奏夢 (5)
有田 蓮介 (4)
西薗 奏太 (5)
新原 蹴斗 (4)
えのアスリート
15 1:03.74 岡崎 大河 (5)
新穂 悠 (5)
中村 海翔 (5)
小久保 瑠隼 (6)
出水市陸上 A
16 1:03.84 村山 流我 (6)
田之上 仁 (5)
佃 駿翔 (5)
川畑 陸斗 (6)
粟ケ窪Jr陸上 A
17 1:04.81 益満 翔太 (5)
藤田 大輝 (6)
西川 友稀 (5)
祐下 竜毅 (6)
串木野西陸上
18 1:04.99 児玉 智哉 (4)
田之上 蓮 (6)
宮原 慧大 (4)
糸数 琉生 (5)
国分ジュニア B
19 1:05.87 野田 倭叶 (5)
松元 晴 (5)
橋元 奏 (4)
佐々木 凪士 (6)
阿久根陸上 B
20 1:06.49 阿多 宗敬 (6)
江波 宙透 (5)
新村 成司 (6)
益山 慶大 (4)
チェスト伊集院 C
21 1:06.53 永野 晶翔 (5)
加治屋 惺梧 (4)
川田 真輝 (5)
宇都 絢翔 (4)
チェスト伊集院 D
22 1:07.07 福留 紳爾 (5)
野元 空大 (5)
中村 聡佑 (5)
上原 悠翔 (6)
清水陸上 B
23 1:08.31 八木 陽大 (4)
福迫 奏磨 (4)
沖田 宗一郎 (4)
藤田 陸叶 (5)
吉野東陸上 B
24 1:08.37 松元 琉治 (4)
上床 奏生 (5)
上栗 洋翔 (4)
椨 厚次 (4)
SCC B
25 1:08.83 西迫 治希 (4)
淵別府 虎 (4)
粟ケ窪 駿斗 (4)
盛迫 裕麻 (6)
粟ケ窪Jr陸上 B
26 1:09.16 井上 寬侍 (4)
永井 元基 (4)
武 蓮之介 (6)
堀之内 真照 (4)
春山陸上 C
27 1:09.24 杉元 駿太 (5)
肱黒 楓真 (4)
前田 翔大朗 (4)
御所園 光太 (5)
出水市陸上 B
28 1:09.67 福永 怜恵 (6)
豊辻 大和 (5)
大迫 遼真 (5)
赤木 景祐 (4)
チェスト伊集院 E
29 1:11.62 米山 工太 (4)
築地 泰生 (5)
加治佐 滉 (4)
立石 優陽 (4)
SCC C
30 1:11.79 田畑 雄駕 (5)
米園 琉惺 (5)
萩原 海舟 (4)
半渡 想太 (5)
清水陸上 C
31 1:12.56 焼山 展人 (4)
渡邊 湊翔 (4)
堂込 琉真 (4)
新村 大翔 (5)
チェスト伊集院 F
32 1:13.46 田中 大河 (4)
杉元 達樹 (4)
田中 澪旺 (4)
有馬 健太 (4)
出水市陸上 C

女子一般 300m 決勝

女子一般 300m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.65 折尾 鈴花 KJいもっ娘クラブ
2 44.38 笠原 桃子 (4) 鹿児島大
3 44.94 上荒磯 真菜 (2) 鹿児島国際大
4 49.49 今中 郁美 GreenLabels
DNS 嶋児 天音 (2) 鹿児島大
DNS 曽田 陽菜子 (4) 鹿児島大
DNS 塗木 ひかる (3) 鹿児島大
DNS 松下 綾乃 (4) 鹿児島大

女子一般 3000m 決勝

女子一般 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:50.79 藤村 光紀 十八親和銀行
2 10:06.13 松永 珠緒 (3) 鹿児島大
DNS 白井 明衣 京セラ
DNS 中島 愛華 京セラ
DNS 福川 侑花 宮崎銀行
DNS 川上 望華 京セラ

女子一般 5000mW 決勝

女子一般 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 金子 櫻 (2) 鹿児島国際大

女子一般 4×100m 決勝

女子一般 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
レーンチーム メンバー
7 カサハラ モモコ 塗木 ひかる (3)
嶋児 天音 (2)
曽田 陽菜子 (4)
笠原 桃子 (4)
鹿児島大
8 カコイ サワ 有留 里衣子 (H2)
横山 萌々香 (J2)
大知 初音
栫 早和 (J3)
SCC

女子高校 300m タイムレース

女子高校 300m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 41.44 下野 みのり (2) 鹿児島情報高
2 42.01 鮫島 未夢 (3) 鹿児島女高
3 42.64 寺地 しい (3) 鹿児島高
4 42.96 東 和来 (2) 鹿児島女高
5 42.98 内野 麻里奈 (3) 鹿児島情報高
6 43.07 坂元 瑠菜 (1) 鹿児島南高
7 43.63 清水 優萌 (3) 鹿児島女高
DNS 有吉 愛佳 (3) 奄美高

女子高校 300m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 45.01 横山 夏奈江 (3) 鹿児島女高
2 45.03 田島 朱 (2) 鹿児島高
3 45.99 花田 真奈夏 (2) 鹿児島高
DNS 南 遥月奈 (3) 鹿児島高
DNS 浜田 かのん (2) 鹿児島情報高
DNS 火野坂 ほのか (3) 松陽高
DNS 竹元 千咲 (2) 鹿児島中央高
DNS 田之頭 あかり (3) 鹿児島女高

女子高校 300m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 43.99 芳田 紗佳 (3) 鹿児島玉龍高
2 45.19 若松 知佳 (2) 松陽高
3 45.34 橋口 心暖 (3) 鹿屋高
4 45.48 佐藤 理乃 (1) 松陽高
5 45.55 内山 怜愛 (2) 松陽高
6 46.09 住吉 紗羽 (3) 鹿児島南高
7 46.92 花田 美咲 (3) 鹿児島女高
DNS 永田 桜弓 (2) 松陽高

女子高校 300m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 46.08 片野坂 瑞希 (2) 鹿児島高
2 46.26 神園 美咲 (2) 鹿児島南高
3 46.75 春田 花梨 (1) 松陽高
4 46.96 松尾 彩花 (2) 鹿児島情報高
5 47.33 福﨑 ゆず (3) 鹿児島情報高
6 48.28 冨満 優女 (3) 鹿児島女高
DNS 近藤 亜美 (3) 鹿児島女高
DNS 吉浦 凛 (3) 鹿児島女高

女子高校 300m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 44.67 中園 心晴 (3) 鹿児島中央高
2 44.75 三宅 咲菜 (1) 鹿児島南高
3 46.12 佐藤 和紗 (2) 鹿児島情報高
4 46.60 松木 桃愛 (1) 鹿児島女高
5 46.99 福田 妃那薫 (2) 松陽高
6 47.42 森 あおい (1) 鹿児島高
DNS 迫田 花凜 (2) 鹿児島南高

女子高校 300m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 45.63 上松 由奈 (2) 鹿児島女高
2 45.78 川原 千佳 (2) 鹿児島高
3 46.01 永吉 悠倭 (2) 鹿児島高
4 46.41 芝元 陽茉璃 (2) 鹿児島高
5 46.99 圖師 遥那 (2) 鹿児島高
6 47.81 中島 夏那 (1) 鹿児島高
DNS 小城 悠歌 (3) 加治木高

女子高校 300m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 44.97 田之脇 いな穂 (1) 鹿児島女高
2 45.75 永野 愛佳 (3) 鹿児島高
3 46.23 上山口 彩 (2) 鹿児島女高
4 46.67 山元 優佳 (2) 鹿児島中央高
5 47.17 東田 莉桜 (1) 松陽高
DNS 上間 咲季 (2) 鹿児島高
DNS 柳田 陽香 (1) 鹿児島高

女子高校 300m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 45.40 谷口 茅乃 (3) 鹿児島女高
2 46.42 松﨑 千夏 (3) 甲南高
3 47.40 山上 遥 (2) 甲南高
4 47.66 緒方 桜咲 (2) 鹿児島女高
5 48.02 井手下 栄梨 (2) 鹿児島女高
6 48.33 西 こはる (1) 鹿児島情報高
DNS 堀 すみれ (2) 松陽高

女子高校 300m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 46.49 坂上 友希乃 (2) 明桜館高
2 47.92 岩下 涼奈 (2) 甲南高
3 48.13 久津輪 真梨 (3) 鹿児島中央高
4 48.58 栫 美咲 (2) 鹿児島高
5 51.37 楮山 世來 (1) 鹿児島女高
DNS 野間 莉緒 (2) 鹿児島高
DNS 若吉 ひより (1) 鹿児島女高

女子高校 300m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 46.96 麓 芽衣 (3) 鹿児島高
2 48.43 山口 紗矢 (1) 鹿児島情報高
3 48.89 中尾 玲深 (3) 伊集院高
DNS 田原 夕愛 (1) 鹿児島高
DNS 山下 心暖 (1) 鹿児島高
DNS 西 菜々子 (1) 鹿児島情報高
DNS 宮元 楓果 (3) 鹿児島中央高

女子高校 300m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 43.08 中山 奈生 (3) 川薩清修館高
2 48.43 田村 美織 (3) 川薩清修館高
3 49.77 小野満 喜子 (3) 鹿児島高
4 50.30 桝本 杏菜 (2) 明桜館高
5 51.46 田畑 舞 (2) 野田女高
6 52.38 藤谷 好南 (1) 鹿児島高
7 54.63 平野 利奈 (3) 垂水高

女子高校 300m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 41.44 下野 みのり (2) 鹿児島情報高
2 42.01 鮫島 未夢 (3) 鹿児島女高
3 42.64 寺地 しい (3) 鹿児島高
4 42.96 東 和来 (2) 鹿児島女高
5 42.98 内野 麻里奈 (3) 鹿児島情報高
6 43.07 坂元 瑠菜 (1) 鹿児島南高
7 43.08 中山 奈生 (3) 川薩清修館高
8 43.63 清水 優萌 (3) 鹿児島女高
9 43.99 芳田 紗佳 (3) 鹿児島玉龍高
10 44.67 中園 心晴 (3) 鹿児島中央高
11 44.75 三宅 咲菜 (1) 鹿児島南高
12 44.97 田之脇 いな穂 (1) 鹿児島女高
13 45.01 横山 夏奈江 (3) 鹿児島女高
14 45.03 田島 朱 (2) 鹿児島高
15 45.19 若松 知佳 (2) 松陽高
16 45.34 橋口 心暖 (3) 鹿屋高
17 45.40 谷口 茅乃 (3) 鹿児島女高
18 45.48 佐藤 理乃 (1) 松陽高
19 45.55 内山 怜愛 (2) 松陽高
20 45.63 上松 由奈 (2) 鹿児島女高
21 45.75 永野 愛佳 (3) 鹿児島高
22 45.78 川原 千佳 (2) 鹿児島高
23 45.99 花田 真奈夏 (2) 鹿児島高
24 46.01 永吉 悠倭 (2) 鹿児島高
25 46.08 片野坂 瑞希 (2) 鹿児島高
26 46.09 住吉 紗羽 (3) 鹿児島南高
27 46.12 佐藤 和紗 (2) 鹿児島情報高
28 46.23 上山口 彩 (2) 鹿児島女高
29 46.26 神園 美咲 (2) 鹿児島南高
30 46.41 芝元 陽茉璃 (2) 鹿児島高
31 46.42 松﨑 千夏 (3) 甲南高
32 46.49 坂上 友希乃 (2) 明桜館高
33 46.60 松木 桃愛 (1) 鹿児島女高
34 46.67 山元 優佳 (2) 鹿児島中央高
35 46.75 春田 花梨 (1) 松陽高
36 46.92 花田 美咲 (3) 鹿児島女高
37 46.96 松尾 彩花 (2) 鹿児島情報高
38 46.96 麓 芽衣 (3) 鹿児島高
39 46.99 圖師 遥那 (2) 鹿児島高
40 46.99 福田 妃那薫 (2) 松陽高
41 47.17 東田 莉桜 (1) 松陽高
42 47.33 福﨑 ゆず (3) 鹿児島情報高
43 47.40 山上 遥 (2) 甲南高
44 47.42 森 あおい (1) 鹿児島高
45 47.66 緒方 桜咲 (2) 鹿児島女高
46 47.81 中島 夏那 (1) 鹿児島高
47 47.92 岩下 涼奈 (2) 甲南高
48 48.02 井手下 栄梨 (2) 鹿児島女高
49 48.13 久津輪 真梨 (3) 鹿児島中央高
50 48.28 冨満 優女 (3) 鹿児島女高
51 48.33 西 こはる (1) 鹿児島情報高
52 48.43 山口 紗矢 (1) 鹿児島情報高
53 48.43 田村 美織 (3) 川薩清修館高
54 48.58 栫 美咲 (2) 鹿児島高
55 48.89 中尾 玲深 (3) 伊集院高
56 49.77 小野満 喜子 (3) 鹿児島高
57 50.30 桝本 杏菜 (2) 明桜館高
58 51.37 楮山 世來 (1) 鹿児島女高
59 51.46 田畑 舞 (2) 野田女高
60 52.38 藤谷 好南 (1) 鹿児島高
61 54.63 平野 利奈 (3) 垂水高

女子高校 3000m タイムレース

女子高校 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:27.18 古川 美音 (3) 樟南高
2 10:41.53 坂元 綾香 (3) 樟南高
3 10:43.01 淵田 瑠来 (3) 鳳凰高
4 10:43.53 有村 美桜 (2) 樟南高
5 10:44.83 永野 寧々 (3) 鹿児島高
6 10:49.94 山内 蘭 (1) 鹿児島高
7 10:51.57 西 莉里奈 (2) 鳳凰高
8 10:52.73 坂元 茉歩 (2) 川内高
9 10:53.00 五反田 香乃 (3) 甲南高
10 10:55.87 山中 智花 (2) 鳳凰高
11 10:56.19 本多 里奈 (3) 鹿児島高
12 11:13.37 伊地知 咲蘭 (1) 鳳凰高
13 11:13.56 射場山 心華 (3) 鳳凰高
14 11:27.96 榮 まひる (3) 鹿児島高
15 11:28.84 西郷 冬希 (3) 樟南高
16 11:40.35 横山 沙矢 (3) 鹿児島玉龍高
17 13:01.84 櫻井 ひなた (1) 鳳凰高
18 14:04.41 村永 唯衣 (1) 鳳凰高
DNS 淺面 カレン (1) 鳳凰高
DNS 中尾 玲乃 (2) 樟南高
DNS 岩本 果乃 (3) 甲南高
DNS 谷門 光莉 (1) 鳳凰高
DNS 長野 心美 (3) 鹿児島女高
DNS 森山 七海 (3) 鹿児島女高
DNS 市來 里穂 (3) 鳳凰高

女子高校 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:38.02 藤元 あみ (2) 鹿児島高
2 9:41.36 宇都 ひなた (3) 鹿児島高
3 9:44.62 立迫 志穂 (3) 国分中央高
4 9:48.83 小園 怜華 (2) 鹿児島女高
5 9:49.84 三原 加琳 (3) 鳳凰高
6 9:54.05 弓指 菜穂 (2) 鹿児島女高
7 10:07.25 二宮 菜々子 (2) 鳳凰高
8 10:09.43 鍜治屋 朋華 (2) 鹿児島高
9 10:13.79 五反田 絵里香 (1) 鳳凰高
10 10:14.11 高江 友姫 (3) 鹿児島高
11 10:20.06 田之頭 瑞葵 (3) 鳳凰高
12 10:20.84 松久保 結生 (3) 鹿児島高
13 10:23.77 坂口 日菜子 (2) 鹿児島女高
14 10:44.64 下前 咲陽佳 (2) 鳳凰高
15 10:45.83 清水 マリン (3) 鳳凰高
16 10:49.93 宮内 結愛 (1) 鳳凰高
DNS 坂元 葵衣 (3) 鹿児島高
DNS 岡崎 美波 (1) 鳳凰高
DNS 福永 虹美 (3) 鹿児島女高

女子高校 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:38.02 藤元 あみ (2) 鹿児島高
2 9:41.36 宇都 ひなた (3) 鹿児島高
3 9:44.62 立迫 志穂 (3) 国分中央高
4 9:48.83 小園 怜華 (2) 鹿児島女高
5 9:49.84 三原 加琳 (3) 鳳凰高
6 9:54.05 弓指 菜穂 (2) 鹿児島女高
7 10:07.25 二宮 菜々子 (2) 鳳凰高
8 10:09.43 鍜治屋 朋華 (2) 鹿児島高
9 10:13.79 五反田 絵里香 (1) 鳳凰高
10 10:14.11 高江 友姫 (3) 鹿児島高
11 10:20.06 田之頭 瑞葵 (3) 鳳凰高
12 10:20.84 松久保 結生 (3) 鹿児島高
13 10:23.77 坂口 日菜子 (2) 鹿児島女高
14 10:27.18 古川 美音 (3) 樟南高
15 10:41.53 坂元 綾香 (3) 樟南高
16 10:43.01 淵田 瑠来 (3) 鳳凰高
17 10:43.53 有村 美桜 (2) 樟南高
18 10:44.64 下前 咲陽佳 (2) 鳳凰高
19 10:44.83 永野 寧々 (3) 鹿児島高
20 10:45.83 清水 マリン (3) 鳳凰高
21 10:49.93 宮内 結愛 (1) 鳳凰高
22 10:49.94 山内 蘭 (1) 鹿児島高
23 10:51.57 西 莉里奈 (2) 鳳凰高
24 10:52.73 坂元 茉歩 (2) 川内高
25 10:53.00 五反田 香乃 (3) 甲南高
26 10:55.87 山中 智花 (2) 鳳凰高
27 10:56.19 本多 里奈 (3) 鹿児島高
28 11:13.37 伊地知 咲蘭 (1) 鳳凰高
29 11:13.56 射場山 心華 (3) 鳳凰高
30 11:27.96 榮 まひる (3) 鹿児島高
31 11:28.84 西郷 冬希 (3) 樟南高
32 11:40.35 横山 沙矢 (3) 鹿児島玉龍高
33 13:01.84 櫻井 ひなた (1) 鳳凰高
34 14:04.41 村永 唯衣 (1) 鳳凰高

女子高校 300mH (0.762m) タイムレース

女子高校 300mH (0.762m) タイムレース1組()

順位 記録 選手 所属
1 45.33 藤谷 こころ (3) 鹿児島女高
2 46.22 住吉 璃音 (2) 鹿児島高
3 47.61 東 和来 (2) 鹿児島女高
4 47.68 橋元 幸菜 (1) 鹿児島高
5 49.53 花田 美咲 (3) 鹿児島女高
DNS 田之頭 あかり (3) 鹿児島女高
DNS 芝元 陽茉璃 (2) 鹿児島高

女子高校 300mH (0.762m) タイムレース2組()

順位 記録 選手 所属
1 48.57 村尾 星奈 (3) 鹿児島高
2 49.22 渡邊 輝 (3) 大口明光学園高
3 50.10 中森 楽和 (2) 鹿児島高
4 50.26 春田 花梨 (1) 松陽高
5 50.40 河上 ゆら (2) 大口明光学園高
6 50.51 上山口 彩 (2) 鹿児島女高
DNS 南 遥月奈 (3) 鹿児島高

女子高校 300mH (0.762m) タイムレース3組()

順位 記録 選手 所属
1 49.78 財部 優香 (3) 鶴丸高
2 50.69 坂上 友希乃 (2) 明桜館高
3 52.09 郡山 桃佳 (2) 松陽高
4 52.46 菅田 芽生 (3) 尚志館高
DNS 東 優依奈 (2) 松陽高
DNS 田中 海音 (3) 松陽高

女子高校 300mH (0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 45.33 藤谷 こころ (3) 鹿児島女高
2 46.22 住吉 璃音 (2) 鹿児島高
3 47.61 東 和来 (2) 鹿児島女高
4 47.68 橋元 幸菜 (1) 鹿児島高
5 48.57 村尾 星奈 (3) 鹿児島高
6 49.22 渡邊 輝 (3) 大口明光学園高
7 49.53 花田 美咲 (3) 鹿児島女高
8 49.78 財部 優香 (3) 鶴丸高
9 50.10 中森 楽和 (2) 鹿児島高
10 50.26 春田 花梨 (1) 松陽高
11 50.40 河上 ゆら (2) 大口明光学園高
12 50.51 上山口 彩 (2) 鹿児島女高
13 50.69 坂上 友希乃 (2) 明桜館高
14 52.09 郡山 桃佳 (2) 松陽高
15 52.46 菅田 芽生 (3) 尚志館高

女子高校 3000mSC 決勝

女子高校 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12:19.01 永野 寧々 (3) 鹿児島高
DNF 坂元 葵衣 (3) 鹿児島高

女子高校 4×100m タイムレース

女子高校 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.12 諸麥 奏音 (1)
永里 光 (1)
宮下 愛那 (1)
芳田 紗佳 (3)
鹿児島玉龍高
2 53.76 小野満 喜子 (3)
芝元 陽茉璃 (2)
圖師 遥那 (2)
野間 莉緒 (2)
鹿児島高 D
3 53.87 有川 和子 (2)
河上 ゆら (2)
野添 小春 (1)
渡邊 輝 (3)
大口明光学園高
4 54.01 鶴田 千花 (1)
酒匂 結月 (3)
加藤 愛 (2)
中島 琉花 (3)
武岡台高
5 54.07 中島 夏那 (1)
橋元 幸菜 (1)
田原 夕愛 (1)
藤谷 好南 (1)
鹿児島高 E
6 54.48 堀 京花 (3)
行舩 陽菜 (3)
福岡 みくも (1)
村山 和夏 (1)
国分中央高 B
DNS


鶴翔高
DNS


鶴丸高

女子高校 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
レーンチーム メンバー
1 フクダ ヒナタ 春田 花梨 (1)
佐藤 理乃 (1)
内山 怜愛 (2)
福田 妃那薫 (2)
松陽高 B
2 フクモリ ハルナ 首藤 心媛 (2)
竹牟禮 あかり (2)
内田 夢月 (3)
福盛 陽菜 (3)
国分中央高 A
3 ヤナギタ ハルカ 川原 千佳 (2)
麓 芽衣 (3)
中森 楽和 (2)
柳田 陽香 (1)
鹿児島高 C
4 オノウエ レイカ 竹原 咲 (3)
伊原 こころ (3)
遠矢 楓 (3)
尾上 礼夏 (2)
出水高
5 ナカス エマ 田村 美織 (3)
中山 奈生 (3)
坂元 さくら (2)
中須 愛麻 (1)
川薩清修館高
6 カタノサカ ミズキ 栫 美咲 (2)
花田 真奈夏 (2)
村尾 星奈 (3)
片野坂 瑞希 (2)
鹿児島高 B
7 ニシ アイル 久津輪 真梨 (3)
中園 心晴 (3)
山元 優佳 (2)
西 愛琉 (1)
鹿児島中央高
8 キムラ ノワ 愛甲 遥菜 (3)
牧原 紋香 (1)
久保 茉奈加 (3)
木村 望和 (3)
加治木高

女子高校 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
レーンチーム メンバー
1 オオウチヤマ アカリ 山上 遥 (2)
赤池 優 (1)
松﨑 千夏 (3)
大内山 朱莉 (3)
甲南高
2 ハネダ マナミ 若松 知佳 (2)
火野坂 ほのか (3)
永田 桜弓 (2)
羽祢田 真菜美 (2)
松陽高 A
3 フクザキ ユズ 佐藤 和紗 (2)
下野 みのり (2)
内野 麻里奈 (3)
福﨑 ゆず (3)
鹿児島情報高
4 ナガノ アイカ 住吉 璃音 (2)
寺地 しい (3)
田島 朱 (2)
永野 愛佳 (3)
鹿児島高 A
5 キヨミズ ユメ 上松 由奈 (2)
藤谷 こころ (3)
鮫島 未夢 (3)
清水 優萌 (3)
鹿児島女高
6 スミヨシ サワ 三宅 咲菜 (1)
坂元 瑠菜 (1)
楢原 佳朋 (2)
住吉 紗羽 (3)
鹿児島南高 A

女子少年共通 100mYH(0.762m) タイムレース

女子少年共通 100mYH(0.762m) タイムレース1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 有川 実花 (1) 鹿児島南高
2 14.95 住吉 璃音 (2) 鹿児島高
3 15.24 村尾 星奈 (3) 鹿児島高
4 15.62 中森 楽和 (2) 鹿児島高
5 15.83 大内山 朱莉 (3) 甲南高

女子少年共通 100mYH(0.762m) タイムレース2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.92 藤谷 こころ (3) 鹿児島女高
2 16.06 福留 舞 (2) 鹿児島女高
3 17.24 古城 なみ (2) 出水商高
4 17.62 三宅 咲菜 (1) 鹿児島南高
DNS 橋元 幸菜 (1) 鹿児島高
DNS 田原 奈苗 (3) 出水商高

女子少年共通 100mYH(0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.61 +0.0 有川 実花 (1) 鹿児島南高
2 14.95 +0.0 住吉 璃音 (2) 鹿児島高
3 15.24 +0.0 村尾 星奈 (3) 鹿児島高
4 15.62 +0.0 中森 楽和 (2) 鹿児島高
5 15.83 +0.0 大内山 朱莉 (3) 甲南高
6 15.92 +1.0 藤谷 こころ (3) 鹿児島女高
7 16.06 +1.0 福留 舞 (2) 鹿児島女高
8 17.24 +1.0 古城 なみ (2) 出水商高
9 17.62 +1.0 三宅 咲菜 (1) 鹿児島南高

女子少年共通 3000mW 決勝

女子少年共通 3000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:52.59 谷門 花菜 (3) 鹿児島女高
2 16:04.01 松尾 杏華 (3) 鳳凰高
3 16:17.66 山下 愛香里 (2) 鹿児島南高
4 16:23.34 新村 萌華 (3) 鹿児島高

女子中学2・3年 1500m タイムレース

女子中学2・3年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:14.48 小森 美優 (2) 加治木中
2 5:38.94 坂元 栞理 (2) 加治木中
3 5:45.90 上村 綾心 (2) 加治木中
4 5:46.97 森 遥佳 (3) 坊津学園中
5 5:49.54 楠元 樹音 (2) 東市来中
6 5:50.90 山中 咲幸 (2) 種子島中
7 5:50.97 野添 夏彩 (2) 重富中
8 5:58.03 古川 美怜 (2) 東市来中
9 6:03.59 橋口 綺空 (2) 重富中
10 6:04.53 迫 苺愛 (2) 鹿児島玉龍中
11 6:09.01 福留 春佳 (3) 城西中
12 6:31.36 牧 優希 (2) 大川内中
DNS 長友 咲華 (3) 城西中
DNS 德留 未紗 (3) 坊津学園中
DNS 松田 ひなた (3) 高山ジュニア
DNS 横山 妃那 (3) 大崎中

女子中学2・3年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:31.20 山形 梨瑚 (3) 鹿児島玉龍中
2 5:36.60 德盛 友香 (2) 川内中央中
3 5:38.64 戌亥 琴美 (3) 谷山中
4 5:40.73 田村 典子 (3) 谷山中
5 5:46.24 湯田 菜々香 (3) 鹿児島玉龍中
6 5:47.26 川平 莉央奈 (2) 大口中央中
7 5:47.78 肝付 万奈 (2) 鹿児島Jr
8 6:02.68 久保 美月 (3) 生冠中
9 6:07.50 上村 優奈 (3) 枕崎中
10 6:10.45 下園 希華 (3) 波野中
11 6:11.56 湯田 瑠夏 (3) 知覧中
12 6:16.27 久木山 さりい (3) 国分中
13 6:34.99 園田 舞 (3) 波野中
DNS 神田 凜桜 (2) 生冠中
DNS 元島 和奏 (2) 川内中央中
DNS 川口 莉來 (3) 伊敷中
DNS 鶴野 ゆいか (3) 大崎中

女子中学2・3年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:28.32 仲間 由稀 (2) 日当山中
2 5:28.86 海江田 佳花 (2) 城西中
3 5:30.52 瀬戸口 凛 (2) 田崎中
4 5:30.95 有元 心優 (3) 隼人中
5 5:31.36 中野 聡音 (3) 出水中
6 5:31.84 仮屋園 ひかり (3) 隼人中
7 5:34.65 矢嶋 空 (3) 大口中央中
8 5:38.75 野方 みのり (2) 谷山北中
9 5:38.92 中渡瀬 結蘭 (3) 枕崎中
10 5:39.82 新地 眞子 (3) 舞鶴中
11 5:40.63 成田 結香 (3) 西紫原中
12 5:45.09 田中 真衣美 (2) 西紫原中
13 5:45.93 桑原 由衣 (2) 日当山中
14 5:47.48 鎌田 怜奈 (3) 川内南中
15 5:47.76 川口 杏奈 (3) 加世田中
16 6:04.76 森元 曖心 (3) 谷山北中
DNS 泉 明葵乃 (3) 谷山中
DNS 吉屋 佐紀 (3) 伊敷中

女子中学2・3年 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 5:14.10 福元 結菜 (3) 吉野中
2 5:14.91 三宅 美桜 (2) 頴娃中
3 5:15.01 藺牟田 梨乃晏 (3) 大口中央中
4 5:19.05 高橋 愛莉 (2) NRA
5 5:19.95 西田 光江 (3) 東市来中
6 5:20.04 福永 麻央 (2) 日当山中
7 5:20.44 山内 結彩 (2) 西紫原中
8 5:25.84 池水 百花 (2) NRA
9 5:27.53 牛島 歩咲 (3) 川内中央中
10 5:29.23 榎並 未玖 (3) 吉野中
11 5:29.73 宇藤 彩乃 (2) 米ノ津中
12 5:33.17 南原 爽來 (2) 宮之城中
13 5:40.78 前野 結愛 (3) 隼人中
14 5:53.03 北山 菜々花 (2) 川内北中
15 6:06.03 アイリッシュ 茜 (2) 川辺中
16 6:13.73 齊藤 千夏 (2) 川辺中
DNS 山下 絢愛 (2) 大崎中
DNS 山下 凜生 (3) 天保山中

女子中学2・3年 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.88 福岡 智里 (2) 高山中
2 5:03.87 中原 あおい (2) 南さつまコミュニティ
3 5:03.88 重森 瞳 (2) 宮之城中
4 5:08.42 藤﨑 理央 (3) 田崎中
5 5:10.18 牧 優佳 (2) 吉野中
6 5:10.25 稲川 美月 (2) 帖佐中
7 5:10.62 黒神 璃菜 (3) 阿久根中
8 5:12.48 堀 さつき (2) 伊集院中
9 5:12.81 牧山 結音 (2) 川内南中
10 5:14.95 村吉 莉歩 (2) 鹿児島Jr
11 5:16.35 中馬 優愛 (2) 舞鶴中
12 5:17.38 松下 明日香 (3) 伊集院中
13 5:18.08 古城 正子 (3) 出水中
14 5:23.18 蒲地 明紅 (3) 谷山北中
15 5:23.68 小屋敷 聖菜 (2) 伊集院中
DNS 佐伯 姫織 (3) 伊敷中
DNS 大江 涼乃 (2) 南さつまコミュニティ
DNS 山内 乃綾 (3) 川内南中

女子中学2・3年 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.73 上 環 (3) 蒲生スピードR
2 4:53.64 平野 愛莉 (3) 松元中
3 4:57.63 平野 悠莉 (3) 松元中
4 4:57.87 上ノ原 小都理 (3) 帖佐中
5 4:58.26 芝﨑 葉音 (3) 吉野東中
6 4:59.49 堂園 心花 (2) 舞鶴中
7 5:03.18 竹内 聡子 (3) 帖佐中
8 5:03.40 池田 一嬉 (2) 枕崎中
9 5:03.84 上川畑 未来 (3) 宮之城中
10 5:05.92 東 里穂 (3) 川内北中
11 5:06.83 馬場園 桃 (3) 阿久根中
12 5:09.42 野村 凜乃 (2) 鹿児島陸協
13 5:10.01 酒匂 莉乃 (3) 国分南中
14 5:10.24 千知岩 咲希 (3) 加世田中
15 5:10.68 神田 美咲 (3) 松元中
16 5:17.64 辻 華音 (2) 川内北中
DNS 玉目 羽実 (2) 出水中
DNS 岡崎 晴香 (3) 宇都中

女子中学2・3年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:51.73 上 環 (3) 蒲生スピードR
2 4:53.64 平野 愛莉 (3) 松元中
3 4:57.63 平野 悠莉 (3) 松元中
4 4:57.87 上ノ原 小都理 (3) 帖佐中
5 4:58.26 芝﨑 葉音 (3) 吉野東中
6 4:59.49 堂園 心花 (2) 舞鶴中
7 5:02.88 福岡 智里 (2) 高山中
8 5:03.18 竹内 聡子 (3) 帖佐中
9 5:03.40 池田 一嬉 (2) 枕崎中
10 5:03.84 上川畑 未来 (3) 宮之城中
11 5:03.87 中原 あおい (2) 南さつまコミュニティ
12 5:03.88 重森 瞳 (2) 宮之城中
13 5:05.92 東 里穂 (3) 川内北中
14 5:06.83 馬場園 桃 (3) 阿久根中
15 5:08.42 藤﨑 理央 (3) 田崎中
16 5:09.42 野村 凜乃 (2) 鹿児島陸協
17 5:10.01 酒匂 莉乃 (3) 国分南中
18 5:10.18 牧 優佳 (2) 吉野中
19 5:10.24 千知岩 咲希 (3) 加世田中
20 5:10.25 稲川 美月 (2) 帖佐中
21 5:10.62 黒神 璃菜 (3) 阿久根中
22 5:10.68 神田 美咲 (3) 松元中
23 5:12.48 堀 さつき (2) 伊集院中
24 5:12.81 牧山 結音 (2) 川内南中
25 5:14.10 福元 結菜 (3) 吉野中
26 5:14.48 小森 美優 (2) 加治木中
27 5:14.91 三宅 美桜 (2) 頴娃中
28 5:14.95 村吉 莉歩 (2) 鹿児島Jr
29 5:15.01 藺牟田 梨乃晏 (3) 大口中央中
30 5:16.35 中馬 優愛 (2) 舞鶴中
31 5:17.38 松下 明日香 (3) 伊集院中
32 5:17.64 辻 華音 (2) 川内北中
33 5:18.08 古城 正子 (3) 出水中
34 5:19.05 高橋 愛莉 (2) NRA
35 5:19.95 西田 光江 (3) 東市来中
36 5:20.04 福永 麻央 (2) 日当山中
37 5:20.44 山内 結彩 (2) 西紫原中
38 5:23.18 蒲地 明紅 (3) 谷山北中
39 5:23.68 小屋敷 聖菜 (2) 伊集院中
40 5:25.84 池水 百花 (2) NRA
41 5:27.53 牛島 歩咲 (3) 川内中央中
42 5:28.32 仲間 由稀 (2) 日当山中
43 5:28.86 海江田 佳花 (2) 城西中
44 5:29.23 榎並 未玖 (3) 吉野中
45 5:29.73 宇藤 彩乃 (2) 米ノ津中
46 5:30.52 瀬戸口 凛 (2) 田崎中
47 5:30.95 有元 心優 (3) 隼人中
48 5:31.20 山形 梨瑚 (3) 鹿児島玉龍中
49 5:31.36 中野 聡音 (3) 出水中
50 5:31.84 仮屋園 ひかり (3) 隼人中
51 5:33.17 南原 爽來 (2) 宮之城中
52 5:34.65 矢嶋 空 (3) 大口中央中
53 5:36.60 德盛 友香 (2) 川内中央中
54 5:38.64 戌亥 琴美 (3) 谷山中
55 5:38.75 野方 みのり (2) 谷山北中
56 5:38.92 中渡瀬 結蘭 (3) 枕崎中
57 5:38.94 坂元 栞理 (2) 加治木中
58 5:39.82 新地 眞子 (3) 舞鶴中
59 5:40.63 成田 結香 (3) 西紫原中
60 5:40.73 田村 典子 (3) 谷山中
61 5:40.78 前野 結愛 (3) 隼人中
62 5:45.09 田中 真衣美 (2) 西紫原中
63 5:45.90 上村 綾心 (2) 加治木中
64 5:45.93 桑原 由衣 (2) 日当山中
65 5:46.24 湯田 菜々香 (3) 鹿児島玉龍中
66 5:46.97 森 遥佳 (3) 坊津学園中
67 5:47.26 川平 莉央奈 (2) 大口中央中
68 5:47.48 鎌田 怜奈 (3) 川内南中
69 5:47.76 川口 杏奈 (3) 加世田中
70 5:47.78 肝付 万奈 (2) 鹿児島Jr
71 5:49.54 楠元 樹音 (2) 東市来中
72 5:50.90 山中 咲幸 (2) 種子島中
73 5:50.97 野添 夏彩 (2) 重富中
74 5:53.03 北山 菜々花 (2) 川内北中
75 5:58.03 古川 美怜 (2) 東市来中
76 6:02.68 久保 美月 (3) 生冠中
77 6:03.59 橋口 綺空 (2) 重富中
78 6:04.53 迫 苺愛 (2) 鹿児島玉龍中
79 6:04.76 森元 曖心 (3) 谷山北中
80 6:06.03 アイリッシュ 茜 (2) 川辺中
81 6:07.50 上村 優奈 (3) 枕崎中
82 6:09.01 福留 春佳 (3) 城西中
83 6:10.45 下園 希華 (3) 波野中
84 6:11.56 湯田 瑠夏 (3) 知覧中
85 6:13.73 齊藤 千夏 (2) 川辺中
86 6:16.27 久木山 さりい (3) 国分中
87 6:31.36 牧 優希 (2) 大川内中
88 6:34.99 園田 舞 (3) 波野中

女子中学2・3年 4×100m タイムレース

女子中学2・3年 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 55.89 岩切 彩姫 (2)
駒走 亜美 (2)
鴨下 智捺 (2)
織田 弥優 (3)
谷山中
2 56.26 西田 怜央 (3)
盛武 希未 (2)
渕脇 詩 (2)
浦﨑 和奈 (3)
鴨池中
3 56.45 福山 陽菜 (3)
坂下 碧 (3)
松下 安珠 (3)
大津 好花 (3)
甲南中
4 57.55 野添 夏彩 (2)
有水 綾 (3)
橋口 綺空 (2)
川田 桜蓮 (3)
重富中
5 58.68 野方 みのり (2)
蒲地 明紅 (3)
藏元 心愛 (2)
上川畑 杏花 (3)
谷山北中 B
DNS


伊敷中

女子中学2・3年 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.29 村永 麗凪 (2)
平山 ことね (2)
濱田 結衣 (3)
中間 有紀 (3)
星峯中
2 54.55 今村 優衣 (2)
笛田 真央 (3)
東垂水 一会 (3)
豊島 奈南 (2)
天保山中
3 55.75 青井 虹花 (2)
湯田 菜々香 (3)
山形 梨瑚 (3)
大戸 鈴 (2)
鹿児島玉龍中
4 56.42 川野 天花 (3)
山内 美香 (3)
藤元 あおい (3)
梁瀬 苺音 (3)
谷山北中 A
5 57.19 松島 柊華 (2)
栗野 えみ (2)
岩﨑 日奈 (3)
金倉 輪 (3)
坊津学園中
6 1:02.33 中野 仁稟 (2)
吉峯 明澄 (2)
北郷 佑羽 (2)
鈴木 香奈美 (2)
南中 B

女子中学2・3年 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 54.03 中尾 凛 (2)
青木 美緒 (2)
井上 花菜 (2)
馬場 まりな (2)
城西中
2 54.34 矢野 心愛 (2)
羽子田 暖 (2)
大平 明奈 (3)
下市 弥羽 (3)
宮之城中
3 54.51 寺原 湊菜 (3)
森永 愛梨 (2)
小森 万梨夏 (3)
渡辺 結奈 (3)
帖佐中
4 58.70 藤後 爽夏 (3)
窪 ちさと (3)
七呂 陽菜 (3)
林 真鈴 (3)
南中 A
5 1:02.52 杉本 聖藍 (3)
池畑 碧葉 (3)
江﨑 未采 (2)
大園 愛華 (2)
伊敷台中
DNS


大口中央中

女子中学2・3年 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 53.41 金丸 結梨愛 (2)
野本 真愛 (3)
福森 彩穂 (2)
今村 彩乃 (3)
国分中
2 54.31 鬼塚 梨衣 (2)
益満 菜々美 (3)
赤木 結美 (2)
安部 暖乃花 (2)
伊集院北中
3 54.43 時任 亜実 (2)
服部 美音 (3)
引地 菜々 (3)
山内 結彩 (2)
西紫原中
4 54.67 佐藤 結香 (3)
上村 樹華 (2)
坂元 笑逢 (2)
野口 ゆき (3)
加治木中
5 54.79 郡山 実優 (2)
田之脇 菜月 (3)
三宅 美桜 (2)
盛迫 桜奈 (3)
頴娃中
6 54.87 八丸 明日香 (3)
渡邉 智絵里 (2)
石塚 心菜 (3)
久森 玲美 (2)
和田中 A
7 58.51 日野 恵利那 (2)
澤田 瑠菜 (2)
中山 ひなた (3)
千草 こころ (3)
川内中央中

女子中学2・3年 4×100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 50.94 宮園 美多 (2)
福田 陽菜 (3)
西 音葉 (2)
比良 寧々花 (3)
ナンバーワンクラブ
2 51.15 立和田 愛美 (3)
吉屋 優希乃 (2)
井上 ハルカ (3)
堀切 結愛 (3)
国分南中
3 51.29 田代 麗美 (3)
上石坂 百梨 (2)
田嶋 結月 (2)
馬場 友莉菜 (3)
伊集院中
4 52.08 酒匂 椿妃 (2)
濵田 彩華 (2)
堀永 陽南 (2)
細川 友愛 (3)
舞鶴中
5 52.65 吉留 奏愛 (2)
上川 もか (3)
鍛治屋 乃綾 (3)
中間 愛結 (3)
川内北中
6 52.85 桑江 沙智花 (3)
鳩野 苺菜 (3)
上村 遥菜 (3)
築地 未祐 (3)
鹿大附属中
7 56.60 上水流 聖来 (2)
吉村 菜々美 (3)
永里 晶 (3)
下田 星奈 (2)
吉野中
DNS


川内南中

女子中学2・3年 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 50.94 宮園 美多 (2)
福田 陽菜 (3)
西 音葉 (2)
比良 寧々花 (3)
ナンバーワンクラブ
2 51.15 立和田 愛美 (3)
吉屋 優希乃 (2)
井上 ハルカ (3)
堀切 結愛 (3)
国分南中
3 51.29 田代 麗美 (3)
上石坂 百梨 (2)
田嶋 結月 (2)
馬場 友莉菜 (3)
伊集院中
4 52.08 酒匂 椿妃 (2)
濵田 彩華 (2)
堀永 陽南 (2)
細川 友愛 (3)
舞鶴中
5 52.65 吉留 奏愛 (2)
上川 もか (3)
鍛治屋 乃綾 (3)
中間 愛結 (3)
川内北中
6 52.85 桑江 沙智花 (3)
鳩野 苺菜 (3)
上村 遥菜 (3)
築地 未祐 (3)
鹿大附属中
7 53.41 金丸 結梨愛 (2)
野本 真愛 (3)
福森 彩穂 (2)
今村 彩乃 (3)
国分中
8 54.03 中尾 凛 (2)
青木 美緒 (2)
井上 花菜 (2)
馬場 まりな (2)
城西中
9 54.29 村永 麗凪 (2)
平山 ことね (2)
濱田 結衣 (3)
中間 有紀 (3)
星峯中
10 54.31 鬼塚 梨衣 (2)
益満 菜々美 (3)
赤木 結美 (2)
安部 暖乃花 (2)
伊集院北中
11 54.34 矢野 心愛 (2)
羽子田 暖 (2)
大平 明奈 (3)
下市 弥羽 (3)
宮之城中
12 54.43 時任 亜実 (2)
服部 美音 (3)
引地 菜々 (3)
山内 結彩 (2)
西紫原中
13 54.51 寺原 湊菜 (3)
森永 愛梨 (2)
小森 万梨夏 (3)
渡辺 結奈 (3)
帖佐中
14 54.55 今村 優衣 (2)
笛田 真央 (3)
東垂水 一会 (3)
豊島 奈南 (2)
天保山中
15 54.67 佐藤 結香 (3)
上村 樹華 (2)
坂元 笑逢 (2)
野口 ゆき (3)
加治木中
16 54.79 郡山 実優 (2)
田之脇 菜月 (3)
三宅 美桜 (2)
盛迫 桜奈 (3)
頴娃中
17 54.87 八丸 明日香 (3)
渡邉 智絵里 (2)
石塚 心菜 (3)
久森 玲美 (2)
和田中 A
18 55.75 青井 虹花 (2)
湯田 菜々香 (3)
山形 梨瑚 (3)
大戸 鈴 (2)
鹿児島玉龍中
19 55.89 岩切 彩姫 (2)
駒走 亜美 (2)
鴨下 智捺 (2)
織田 弥優 (3)
谷山中
20 56.26 西田 怜央 (3)
盛武 希未 (2)
渕脇 詩 (2)
浦﨑 和奈 (3)
鴨池中
21 56.42 川野 天花 (3)
山内 美香 (3)
藤元 あおい (3)
梁瀬 苺音 (3)
谷山北中 A
22 56.45 福山 陽菜 (3)
坂下 碧 (3)
松下 安珠 (3)
大津 好花 (3)
甲南中
23 56.60 上水流 聖来 (2)
吉村 菜々美 (3)
永里 晶 (3)
下田 星奈 (2)
吉野中
24 57.19 松島 柊華 (2)
栗野 えみ (2)
岩﨑 日奈 (3)
金倉 輪 (3)
坊津学園中
25 57.55 野添 夏彩 (2)
有水 綾 (3)
橋口 綺空 (2)
川田 桜蓮 (3)
重富中
26 58.51 日野 恵利那 (2)
澤田 瑠菜 (2)
中山 ひなた (3)
千草 こころ (3)
川内中央中
27 58.68 野方 みのり (2)
蒲地 明紅 (3)
藏元 心愛 (2)
上川畑 杏花 (3)
谷山北中 B
28 58.70 藤後 爽夏 (3)
窪 ちさと (3)
七呂 陽菜 (3)
林 真鈴 (3)
南中 A
29 1:02.33 中野 仁稟 (2)
吉峯 明澄 (2)
北郷 佑羽 (2)
鈴木 香奈美 (2)
南中 B
30 1:02.52 杉本 聖藍 (3)
池畑 碧葉 (3)
江﨑 未采 (2)
大園 愛華 (2)
伊敷台中

女子中学2・3年 四種100mH

女子中学2・3年 四種100mH 1組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.85 (733) 服部 美音 (3) 西紫原中
2 15.90 (727) 佃 華月 (3) 東谷山中
3 16.22 (688) 宮原 舞帆 (2) 大川内中
4 17.96 (493) 山下 愛心 (3) 城西中
5 19.81 (318) 窪田 心奈 (3) 国分中
6 20.27 (280) 上村 さくら (2) 吉野中
7 21.98 (159) 横村 澪南 (3) 天保山中

女子中学2・3年 四種100mH 2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 18.14 (474) 吉村 菜々美 (3) 吉野中
2 18.34 (454) 青井 虹花 (2) 鹿児島玉龍中
3 18.73 (416) 藤後 るりは (2) 城西中
4 19.09 (382) 榎並 杏紗 (3) 国分中
5 19.97 (305) 田代 麗美 (3) 伊集院中
6 20.03 (300) 邉見 華音 (3) 東谷山中
7 21.58 (184) 吉浦 未彩希 (2) 和田中

女子中学2・3年 四種100mH 3組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.89 (609) 若尾 奏来 (3) 城西中
2 17.75 (515) 平峯 璃音 (3) 吉野中
3 18.72 (417) 永里 晶 (3) 吉野中
4 19.21 (371) 原 奈々海 (3) 川内南中
5 19.38 (356) 有水 綾 (3) 重富中
6 19.80 (319) 川田 桜蓮 (3) 重富中
7 19.83 (316) 大戸 鈴 (2) 鹿児島玉龍中

女子中学2・3年 四種200m

女子中学2・3年 四種200m 1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 29.83 (494) 川田 桜蓮 (3) 重富中
2 29.93 (487) 原 奈々海 (3) 川内南中
3 30.09 (476) 田代 麗美 (3) 伊集院中
4 30.76 (430) 吉浦 未彩希 (2) 和田中
5 30.89 (422) 大戸 鈴 (2) 鹿児島玉龍中
6 31.48 (384) 邉見 華音 (3) 東谷山中
7 31.59 (377) 有水 綾 (3) 重富中

女子中学2・3年 四種200m 2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.83 (567) 吉村 菜々美 (3) 吉野中
2 30.12 (474) 横村 澪南 (3) 天保山中
3 30.29 (462) 青井 虹花 (2) 鹿児島玉龍中
4 30.85 (424) 榎並 杏紗 (3) 国分中
5 31.90 (358) 上村 さくら (2) 吉野中
6 32.36 (330) 藤後 るりは (2) 城西中
7 32.74 (308) 平峯 璃音 (3) 吉野中

女子中学2・3年 四種200m 3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.74 (651) 佃 華月 (3) 東谷山中
2 28.21 (614) 服部 美音 (3) 西紫原中
3 29.16 (542) 永里 晶 (3) 吉野中
4 29.79 (497) 宮原 舞帆 (2) 大川内中
5 29.89 (490) 若尾 奏来 (3) 城西中
6 29.96 (485) 山下 愛心 (3) 城西中
7 31.13 (406) 窪田 心奈 (3) 国分中

女子中学2・3年 四種砲丸投

女子中学2・3年 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m44 (493) 上村 さくら (2) 吉野中
2 8m94 (460) 吉村 菜々美 (3) 吉野中
3 8m82 (452) 山下 愛心 (3) 城西中
4 8m64 (441) 永里 晶 (3) 吉野中
5 8m54 (434) 藤後 るりは (2) 城西中
6 8m30 (419) 佃 華月 (3) 東谷山中
7 7m72 (381) 原 奈々海 (3) 川内南中
8 7m37 (359) 若尾 奏来 (3) 城西中
9 7m27 (352) 川田 桜蓮 (3) 重富中
10 7m07 (340) 田代 麗美 (3) 伊集院中
11 7m04 (338) 窪田 心奈 (3) 国分中
12 7m00 (335) 服部 美音 (3) 西紫原中
13 6m97 (333) 邉見 華音 (3) 東谷山中
14 6m76 (320) 横村 澪南 (3) 天保山中
15 6m45 (300) 宮原 舞帆 (2) 大川内中
16 6m39 (296) 吉浦 未彩希 (2) 和田中
17 6m39 (296) 青井 虹花 (2) 鹿児島玉龍中
18 6m23 (286) 有水 綾 (3) 重富中
19 6m22 (285) 大戸 鈴 (2) 鹿児島玉龍中
20 6m11 (278) 榎並 杏紗 (3) 国分中
21 5m98 (270) 平峯 璃音 (3) 吉野中

女子中学2・3年 四種走高跳

女子中学2・3年 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m50 (621) 若尾 奏来 (3) 城西中
2 1m47 (588) 榎並 杏紗 (3) 国分中
3 1m35 (460) 永里 晶 (3) 吉野中
4 1m30 (409) 宮原 舞帆 (2) 大川内中
5 1m25 (359) 青井 虹花 (2) 鹿児島玉龍中
6 1m25 (359) 上村 さくら (2) 吉野中
7 1m20 (312) 原 奈々海 (3) 川内南中
8 1m15 (266) 服部 美音 (3) 西紫原中
9 1m15 (266) 邉見 華音 (3) 東谷山中
10 1m15 (266) 有水 綾 (3) 重富中

女子中学2・3年 四種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1m50 (621) 横村 澪南 (3) 天保山中
2 1m50 (621) 窪田 心奈 (3) 国分中
3 1m38 (491) 吉浦 未彩希 (2) 和田中
4 1m35 (460) 佃 華月 (3) 東谷山中
5 1m30 (409) 山下 愛心 (3) 城西中
6 1m25 (359) 田代 麗美 (3) 伊集院中
7 1m20 (312) 大戸 鈴 (2) 鹿児島玉龍中
7 1m20 (312) 平峯 璃音 (3) 吉野中
9 1m20 (312) 川田 桜蓮 (3) 重富中
10 1m20 (312) 吉村 菜々美 (3) 吉野中
11 1m15 (266) 藤後 るりは (2) 城西中

女子中学2・3年 四種総合得点

女子中学2・3年 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2257 佃 華月 (3) 東谷山中
2 2079 若尾 奏来 (3) 城西中
3 1948 服部 美音 (3) 西紫原中
4 1894 宮原 舞帆 (2) 大川内中
5 1860 永里 晶 (3) 吉野中
6 1839 山下 愛心 (3) 城西中
7 1813 吉村 菜々美 (3) 吉野中
8 1683 窪田 心奈 (3) 国分中
9 1672 榎並 杏紗 (3) 国分中
10 1574 横村 澪南 (3) 天保山中
11 1571 青井 虹花 (2) 鹿児島玉龍中
12 1551 原 奈々海 (3) 川内南中
13 1490 上村 さくら (2) 吉野中
14 1480 田代 麗美 (3) 伊集院中
15 1477 川田 桜蓮 (3) 重富中
16 1446 藤後 るりは (2) 城西中
17 1405 平峯 璃音 (3) 吉野中
18 1401 吉浦 未彩希 (2) 和田中
19 1335 大戸 鈴 (2) 鹿児島玉龍中
20 1285 有水 綾 (3) 重富中
21 1283 邉見 華音 (3) 東谷山中

女子小学 4×100m タイムレース

女子小学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.77 田川 海璃 (6)
米永 百花 (6)
東 未胡 (5)
小山田 鈴心 (6)
ISC B
2 1:07.89 肱岡 里桜奈 (6)
宇宿 真菜 (5)
犬窪 心優 (5)
神川 愛俐 (5)
出水市陸上 B
3 1:09.25 角 心々優 (5)
中島 実愛 (5)
神山 心美 (5)
神山 心音 (5)
ウイングAC
4 1:09.68 牧瀬 花 (4)
柳園 悠月 (5)
峯元 希 (5)
大山 明莉 (5)
チェスト伊集院 C
5 1:11.39 石田 心花 (4)
原田 梨花 (5)
外 凛花 (4)
福永 蘭子 (4)
出水市陸上 C
6 1:12.45 坂元 雛乃 (4)
山下 千結 (4)
大久保 凛花 (4)
重留 望里娃 (4)
春山陸上 D

女子小学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.57 冨森 雫 (5)
宮下 紗奈 (5)
斎藤 るるこ (5)
笹原 優結 (5)
春山陸上 C
2 1:03.62 雪丸 心那 (5)
田之脇 里奈 (5)
田原 瑠依 (4)
満永 莉里花 (5)
粟ケ窪Jr陸上 B
3 1:06.15 岩永 小夏 (5)
橋口 心華 (5)
小崎 凪 (5)
大迫 希空 (6)
串木野西陸上
4 1:07.01 山平 聖來 (4)
馬場園 菫 (4)
倉津 杏奈 (4)
松下 悠衣 (4)
阿久根陸上 C
5 1:07.05 宮野 真優 (5)
田口 愛梨 (5)
前田 雨月 (4)
江口 ひな (4)
高尾野陸上
6 1:10.14 井上 和奏 (5)
嶽下 麗 (5)
森園 乙菜 (4)
梅木 菜帆 (4)
SCC B

女子小学 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.02 下窪 凛琉心 (6)
三宅 楓香 (6)
石田 麗來 (6)
粟ケ窪 詩菜 (6)
粟ケ窪Jr陸上 A
2 1:03.60 坂本 らら (6)
桐原 まなか (6)
船蔵 芽生 (6)
大田 優衣 (6)
阿久根陸上 A
3 1:03.69 有野 礼菜 (6)
外園 結衣 (4)
上村 莉音 (4)
田島 愛萌 (4)
国分ジュニア C
4 1:04.55 高橋 とえ (5)
大山 莉央 (6)
田村 紗亜弥 (6)
徳重 里音奈 (6)
チェスト伊集院 A
5 1:05.11 大窪 花香 (5)
福留 櫻子 (6)
中村 媛香 (5)
山下 真穂 (6)
清水陸上
6 1:05.92 小屋敷 実葵 (4)
大井 悠乃 (4)
田代 璃美 (4)
高山 唯 (5)
チェスト伊集院 B
7 1:08.05 福峯 純奈 (4)
村田 愛衣紗 (4)
坂元 麗美 (4)
竹山 愛菜 (4)
No1クラブ C

女子小学 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.42 松本 莉溜 (6)
黒田 ひなの (6)
吉田 鈴 (6)
池林 舞 (5)
出水市陸上 A
2 1:01.14 向江 愛美 (6)
緒方 桃子 (6)
日置 愛月 (6)
宮ノ前 七愛 (6)
大口スイムラン
3 1:01.79 園田 光来 (6)
大鈴 理子 (6)
西川 凛 (5)
廣原 琉衣 (6)
国分ジュニア B
4 1:02.94 古田 芽音 (5)
野﨑 日菜乃 (4)
尾上 友香 (5)
末松 佳莉菜 (5)
阿久根陸上 B
5 1:09.51 稲留 梨衣南 (4)
築地 祐衣 (5)
子島 侑彩 (4)
梶原 乃愛 (4)
SCC A
DQ R3 永田 心春 (4)
小村 杏 (5)
東 和香那 (5)
池添 りあん (5)
No1クラブ B
DNS


春山陸上 B

女子小学 4×100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 57.54 髙城 桃那 (6)
福田 明沙 (6)
貴島 香華 (6)
福﨑 心遥 (5)
太陽SC忍者
2 58.14 平野 楓花 (5)
兒玉 乙彩 (6)
丸内 彩文香 (5)
倉野 樹里 (6)
えのアスリート
3 58.41 山田 心々和 (5)
田島 珠夢 (6)
青山 朋華 (6)
堀内 杏樹 (5)
国分ジュニア A
4 58.76 田之畑 望音 (6)
岩本 愛美 (6)
亀山 奏依 (6)
田中 沙優 (6)
ISC A
5 59.26 吉峯 光莉 (5)
古里 朱夏 (6)
山平 杏 (5)
坂元 安寿 (6)
No1クラブ A
6 1:00.83 福宿 夢結 (6)
前之園 こらん (6)
図師 来華 (6)
二俣 萌音 (6)
春山陸上 A
7 1:03.54 羽根田 優香 (5)
図師 心結 (6)
内村 美月 (5)
山口 華衣里 (6)
吉野東陸上

女子小学 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 57.54 髙城 桃那 (6)
福田 明沙 (6)
貴島 香華 (6)
福﨑 心遥 (5)
太陽SC忍者
2 58.14 平野 楓花 (5)
兒玉 乙彩 (6)
丸内 彩文香 (5)
倉野 樹里 (6)
えのアスリート
3 58.41 山田 心々和 (5)
田島 珠夢 (6)
青山 朋華 (6)
堀内 杏樹 (5)
国分ジュニア A
4 58.76 田之畑 望音 (6)
岩本 愛美 (6)
亀山 奏依 (6)
田中 沙優 (6)
ISC A
5 59.26 吉峯 光莉 (5)
古里 朱夏 (6)
山平 杏 (5)
坂元 安寿 (6)
No1クラブ A
6 1:00.02 下窪 凛琉心 (6)
三宅 楓香 (6)
石田 麗來 (6)
粟ケ窪 詩菜 (6)
粟ケ窪Jr陸上 A
7 1:00.42 松本 莉溜 (6)
黒田 ひなの (6)
吉田 鈴 (6)
池林 舞 (5)
出水市陸上 A
8 1:00.83 福宿 夢結 (6)
前之園 こらん (6)
図師 来華 (6)
二俣 萌音 (6)
春山陸上 A
9 1:01.14 向江 愛美 (6)
緒方 桃子 (6)
日置 愛月 (6)
宮ノ前 七愛 (6)
大口スイムラン
10 1:01.79 園田 光来 (6)
大鈴 理子 (6)
西川 凛 (5)
廣原 琉衣 (6)
国分ジュニア B
11 1:02.77 田川 海璃 (6)
米永 百花 (6)
東 未胡 (5)
小山田 鈴心 (6)
ISC B
12 1:02.94 古田 芽音 (5)
野﨑 日菜乃 (4)
尾上 友香 (5)
末松 佳莉菜 (5)
阿久根陸上 B
13 1:03.54 羽根田 優香 (5)
図師 心結 (6)
内村 美月 (5)
山口 華衣里 (6)
吉野東陸上
14 1:03.57 冨森 雫 (5)
宮下 紗奈 (5)
斎藤 るるこ (5)
笹原 優結 (5)
春山陸上 C
15 1:03.60 坂本 らら (6)
桐原 まなか (6)
船蔵 芽生 (6)
大田 優衣 (6)
阿久根陸上 A
16 1:03.62 雪丸 心那 (5)
田之脇 里奈 (5)
田原 瑠依 (4)
満永 莉里花 (5)
粟ケ窪Jr陸上 B
17 1:03.69 有野 礼菜 (6)
外園 結衣 (4)
上村 莉音 (4)
田島 愛萌 (4)
国分ジュニア C
18 1:04.55 高橋 とえ (5)
大山 莉央 (6)
田村 紗亜弥 (6)
徳重 里音奈 (6)
チェスト伊集院 A
19 1:05.11 大窪 花香 (5)
福留 櫻子 (6)
中村 媛香 (5)
山下 真穂 (6)
清水陸上
20 1:05.92 小屋敷 実葵 (4)
大井 悠乃 (4)
田代 璃美 (4)
高山 唯 (5)
チェスト伊集院 B
21 1:06.15 岩永 小夏 (5)
橋口 心華 (5)
小崎 凪 (5)
大迫 希空 (6)
串木野西陸上
22 1:07.01 山平 聖來 (4)
馬場園 菫 (4)
倉津 杏奈 (4)
松下 悠衣 (4)
阿久根陸上 C
23 1:07.05 宮野 真優 (5)
田口 愛梨 (5)
前田 雨月 (4)
江口 ひな (4)
高尾野陸上
24 1:07.89 肱岡 里桜奈 (6)
宇宿 真菜 (5)
犬窪 心優 (5)
神川 愛俐 (5)
出水市陸上 B
25 1:08.05 福峯 純奈 (4)
村田 愛衣紗 (4)
坂元 麗美 (4)
竹山 愛菜 (4)
No1クラブ C
26 1:09.25 角 心々優 (5)
中島 実愛 (5)
神山 心美 (5)
神山 心音 (5)
ウイングAC
27 1:09.51 稲留 梨衣南 (4)
築地 祐衣 (5)
子島 侑彩 (4)
梶原 乃愛 (4)
SCC A
28 1:09.68 牧瀬 花 (4)
柳園 悠月 (5)
峯元 希 (5)
大山 明莉 (5)
チェスト伊集院 C
29 1:10.14 井上 和奏 (5)
嶽下 麗 (5)
森園 乙菜 (4)
梅木 菜帆 (4)
SCC B
30 1:11.39 石田 心花 (4)
原田 梨花 (5)
外 凛花 (4)
福永 蘭子 (4)
出水市陸上 C
31 1:12.45 坂元 雛乃 (4)
山下 千結 (4)
大久保 凛花 (4)
重留 望里娃 (4)
春山陸上 D