第3回 鹿児島県記録会【2021年5月2~3日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第3回 鹿児島県陸上競技記録会
日本GPポイント対象大会 混成競技
(2021年5月02日~03日)

画像

2020 第3回 鹿児島県陸上競技記録会が 2021年5月02日 (日) ~ 03日 (月) の2日間、白波スタジアム (鹿児島県立鴨池陸上競技場) で開催されます。ここでは、第3回 鹿児島県陸上競技記録会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

2021 日本GPシリーズ 

04月10日:[熊本] 金栗記念選抜中長距離
04月11日:[島根] 出雲陸上
04月25日:[兵庫] 兵庫リレーカーニバル
xx月xx日:[東京] TOKYO Combined
04月29日:[広島] 織田記念陸上
05月03日:[静岡] 静岡国際陸上
05月04日:[延岡] GGN のべおか
05月05日:[水戸] 水戸招待陸上
05月05日:[大阪] 木南記念陸上
06月06日:[新潟] デンカチャレンジ
06月06日:[鳥取] 布施スプリント
10月17日:[山口] 田島記念陸上
xx月xx日:[北九州] 北九州カーニバル

2021 日本GPポイント対象 

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 鹿児島県記録会【第3回】

男子GP 十種100m

男子GP 十種100m 1組(+1.4)

順位記録選手所属
111.17 (823)佐田 征義 (3)順天堂大
211.20 (817)田中 廉人ドリームスポーツAC
311.21 (814)岩崎 将真 (4)中京大
411.45 (763)右代 啓欣中井エンジニアリング
511.46 (761)右代 啓祐国士舘クラブ
DNS (0)片山 和也岡山陸協

男子GP 十種100m 2組(-0.7)

順位記録選手所属
110.85 (894)奥田 啓祐第一学院高教
210.89 (885)中村 明彦スズキ
310.98 (865)田上 駿 (M2)順天堂大
411.00 (861)清水 剛士三重陸協
511.07 (845)丸山 優真住友電工
611.14 (830)森本 公人ダイサン

 

男子GP 十種走幅跳

男子GP 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属
17m47 +0.6 (927)丸山 優真住友電工
27m44 -0.1 (920)清水 剛士三重陸協
37m28 +1.1 (881)田上 駿 (M2)順天堂大
47m05 +2.3 (826)中村 明彦スズキ
57m02 +0.5 (818)奥田 啓祐第一学院高教
66m94 +1.9 (799)右代 啓祐国士舘クラブ
76m89 +1.8 (788)佐田 征義 (3)順天堂大
86m87 +2.3 (783)右代 啓欣中井エンジニアリング
96m87 +1.5 (783)岩崎 将真 (4)中京大
106m84 -0.2 (776)田中 廉人ドリームスポーツAC
116m83 -0.1 (774)森本 公人ダイサン
DNS (0)片山 和也岡山陸協

 

男子GP 十種砲丸投

男子GP 十種砲丸投 1組

順位記録選手所属
114m49 (758)右代 啓祐国士舘クラブ
213m56 (701)奥田 啓祐第一学院高教
312m70 (649)丸山 優真住友電工
412m58 (642)岩崎 将真 (4)中京大
512m54 (639)田上 駿 (M2)順天堂大
612m35 (628)中村 明彦スズキ
712m20 (619)右代 啓欣中井エンジニアリング
811m94 (603)佐田 征義 (3)順天堂大
911m78 (593)田中 廉人ドリームスポーツAC
1011m45 (573)清水 剛士三重陸協
DNS (0)片山 和也岡山陸協
DNS (0)森本 公人ダイサン

 

男子GP 十種走高跳

男子GP 十種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m98 (785)佐田 征義 (3)順天堂大
21m95 (758)右代 啓祐国士舘クラブ
31m92 (731)右代 啓欣中井エンジニアリング
41m92 (731)田中 廉人ドリームスポーツAC
51m92 (731)中村 明彦スズキ
DNS (0)森本 公人ダイサン

男子GP 十種走高跳 2組

順位記録選手所属
11m89 (705)清水 剛士三重陸協
21m89 (705)丸山 優真住友電工
31m86 (679)田上 駿 (M2)順天堂大
41m86 (679)岩崎 将真 (4)中京大
51m83 (653)奥田 啓祐第一学院高教
DNS (0)片山 和也岡山陸協

 

男子GP 十種400m

男子GP 十種400m 1組

順位記録選手所属
151.14 (763)岩崎 将真 (4)中京大
252.03 (723)右代 啓祐国士舘クラブ
352.21 (716)田中 廉人ドリームスポーツAC
452.36 (709)右代 啓欣中井エンジニアリング
552.57 (700)丸山 優真住友電工
DNS (0)片山 和也岡山陸協

男子GP 十種400m 2組

順位記録選手所属
148.22 (899)奥田 啓祐第一学院高教
249.42 (842)田上 駿 (M2)順天堂大
349.61 (833)佐田 征義 (3)順天堂大
450.55 (789)清水 剛士三重陸協
551.01 (769)中村 明彦スズキ
DNS (0)森本 公人ダイサン

 

 

男子GP 十種110mH

男子GP 十種110mH 1組(+1.8)

順位記録選手所属
114.83 (870)清水 剛士三重陸協
215.06 (842)右代 啓祐国士舘クラブ
315.12 (835)奥田 啓祐第一学院高教
415.25 (820)岩崎 将真 (4)中京大
DNS (0)片山 和也岡山陸協
DNS (0)森本 公人ダイサン

男子GP 十種110mH 2組(+2.1)

順位記録選手所属
114.00 (975)田上 駿 (M2)順天堂大
214.28 (939)丸山 優真住友電工
314.41 (922)中村 明彦スズキ
414.54 (906)佐田 征義 (3)順天堂大
514.89 (863)田中 廉人ドリームスポーツAC
615.14 (833)右代 啓欣中井エンジニアリング

 

男子GP 十種円盤投

男子GP 十種円盤投 1組

順位記録選手所属
148m43 (838)右代 啓祐国士舘クラブ
242m33 (712)丸山 優真住友電工
339m98 (664)清水 剛士三重陸協
438m31 (630)田上 駿 (M2)順天堂大
537m89 (622)右代 啓欣中井エンジニアリング
635m82 (580)中村 明彦スズキ
735m73 (578)奥田 啓祐第一学院高教
835m51 (574)田中 廉人ドリームスポーツAC
934m20 (548)岩崎 将真 (4)中京大
1032m17 (507)佐田 征義 (3)順天堂大
DNS (0)森本 公人ダイサン
DNS (0)片山 和也岡山陸協

 

男子GP 十種棒高跳

男子GP 十種棒高跳 1組

順位記録選手所属
15m00 (910)中村 明彦スズキ
24m90 (880)右代 啓祐国士舘クラブ
34m50 (760)田上 駿 (M2)順天堂大
44m50 (760)岩崎 将真 (4)中京大
54m50 (760)佐田 征義 (3)順天堂大
64m20 (673)田中 廉人ドリームスポーツAC
74m20 (673)清水 剛士三重陸協
NM (0)奥田 啓祐第一学院高教
NM (0)丸山 優真住友電工
DNS (0)右代 啓欣中井エンジニアリング
DNS (0)森本 公人ダイサン
DNS (0)片山 和也岡山陸協

 

男子GP 十種やり投

男子GP 十種やり投 1組

順位記録選手所属
162m45 (775)右代 啓祐国士舘クラブ
259m07 (724)田上 駿 (M2)順天堂大
357m95 (707)岩崎 将真 (4)中京大
454m73 (659)清水 剛士三重陸協
554m59 (657)奥田 啓祐第一学院高教
652m41 (624)丸山 優真住友電工
752m23 (622)田中 廉人ドリームスポーツAC
845m39 (521)佐田 征義 (3)順天堂大
DNS (0)森本 公人ダイサン
DNS (0)中村 明彦スズキ
DNS (0)片山 和也岡山陸協
DNS (0)右代 啓欣中井エンジニアリング

 

男子GP 十種1500m

男子GP 十種1500m 1組

順位記録選手所属
14:25.85 (772)佐田 征義 (3)順天堂大
24:26.28 (769)田上 駿 (M2)順天堂大
34:35.75 (707)岩崎 将真 (4)中京大
44:37.50 (696)清水 剛士三重陸協
54:39.67 (682)右代 啓祐国士舘クラブ
64:52.97 (601)田中 廉人ドリームスポーツAC
74:57.02 (577)奥田 啓祐第一学院高教
DNS (0)丸山 優真住友電工

 

 

男子GP 十種総合得点

男子GP 十種総合得点

順位記録選手所属
17816右代 啓祐国士舘クラブ
27764田上 駿 (M2)順天堂大
37410清水 剛士三重陸協
47298佐田 征義 (3)順天堂大
57223岩崎 将真 (4)中京大
66966田中 廉人ドリームスポーツAC
76612奥田 啓祐第一学院高教
DNF中村 明彦スズキ
DNF丸山 優真住友電工
DNF右代 啓欣中井エンジニアリング
DNF森本 公人ダイサン
DNS片山 和也岡山陸協

 

 

 

女子GP 七種100mH

女子GP 七種100mH 1組(+1.2)

順位記録選手所属
114.57 (899)中村 雪乃 (4)東京女体大
214.61 (894)泉谷 莉子ジーケーライン
314.68 (884)清水 真帆アスレティクスジャパン
415.33 (799)高橋 このかとらふぐ亭
515.61 (763)片野坂 唯月 (2)鹿児島高

女子GP 七種100mH 2組(-0.2)

順位記録選手所属
114.39 (924)髙瀬 唯奈 (4)中京大
214.51 (907)大菅 紗矢香 (1)中京大
314.57 (899)松下 美咲 (1)中央大
414.83 (864)三輪 ダリヤ岩田商会
514.93 (851)安達 杏香 (4)武庫川女大
615.32 (800)堀内 美沙樹 (4)東京女体大

女子GP 七種100mH 3組(+0.2)

順位記録選手所属
113.87 (997)猪岡 真帆 (4)中京大
214.01 (977)大玉 華鈴 (4)日本体大
314.25 (943)利藤 野乃花わらべや日洋
414.32 (934)梶木 菜々香 (3)中央大
514.38 (925)山﨑 有紀スズキ
614.38 (925)大熊 楓 (2)東京女体大

 

女子GP 七種走高跳

女子GP 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m68 (830)大玉 華鈴 (4)日本体大
21m68 (830)利藤 野乃花わらべや日洋
31m62 (759)山﨑 有紀スズキ
41m62 (759)中村 雪乃 (4)東京女体大
51m62 (759)髙瀬 唯奈 (4)中京大
61m56 (689)高橋 このかとらふぐ亭
71m53 (655)堀内 美沙樹 (4)東京女体大
81m50 (621)松下 美咲 (1)中央大
91m47 (588)三輪 ダリヤ岩田商会

女子GP 七種走高跳 2組

順位記録選手所属
11m62 (759)大熊 楓 (2)東京女体大
21m59 (724)大菅 紗矢香 (1)中京大
31m56 (689)片野坂 唯月 (2)鹿児島高
41m53 (655)梶木 菜々香 (3)中央大
51m53 (655)安達 杏香 (4)武庫川女大
61m47 (588)猪岡 真帆 (4)中京大
71m47 (588)清水 真帆アスレティクスジャパン
81m44 (555)泉谷 莉子ジーケーライン

 

女子GP 七種砲丸投

女子GP 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
112m59 (700)山﨑 有紀スズキ
212m15 (671)大玉 華鈴 (4)日本体大
311m98 (660)中村 雪乃 (4)東京女体大
410m96 (592)泉谷 莉子ジーケーライン
510m82 (583)高橋 このかとらふぐ亭
610m71 (576)大菅 紗矢香 (1)中京大
710m71 (576)大熊 楓 (2)東京女体大
810m40 (556)髙瀬 唯奈 (4)中京大
910m23 (545)利藤 野乃花わらべや日洋
1010m22 (544)安達 杏香 (4)武庫川女大
119m89 (522)堀内 美沙樹 (4)東京女体大
129m85 (520)松下 美咲 (1)中央大
139m63 (505)清水 真帆アスレティクスジャパン
149m59 (503)猪岡 真帆 (4)中京大
159m52 (498)片野坂 唯月 (2)鹿児島高
169m28 (482)梶木 菜々香 (3)中央大
179m20 (477)三輪 ダリヤ岩田商会

 

女子GP 七種200m

女子GP 七種200m 1組(+2.1)

順位記録選手所属
125.59 (833)清水 真帆アスレティクスジャパン
225.90 (806)中村 雪乃 (4)東京女体大
326.10 (788)泉谷 莉子ジーケーライン
426.16 (783)髙瀬 唯奈 (4)中京大
527.32 (685)片野坂 唯月 (2)鹿児島高

女子GP 七種200m 2組(+2.1)

順位記録選手所属
126.13 (786)梶木 菜々香 (3)中央大
226.25 (775)高橋 このかとらふぐ亭
326.66 (740)安達 杏香 (4)武庫川女大
426.92 (718)大菅 紗矢香 (1)中京大
527.27 (690)松下 美咲 (1)中央大
627.37 (681)堀内 美沙樹 (4)東京女体大

女子GP 七種200m 3組(+1.1)

順位記録選手所属
125.35 (855)利藤 野乃花わらべや日洋
225.60 (833)山﨑 有紀スズキ
325.81 (814)猪岡 真帆 (4)中京大
425.95 (802)大玉 華鈴 (4)日本体大
526.09 (789)大熊 楓 (2)東京女体大
626.26 (775)三輪 ダリヤ岩田商会

 

 

女子GP 七種走幅跳

女子GP 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m83 +0.6 (798)山﨑 有紀スズキ
25m81 -0.1 (792)利藤 野乃花わらべや日洋
35m71 +0.8 (762)猪岡 真帆 (4)中京大
45m60 +0.0 (729)片野坂 唯月 (2)鹿児島高
55m57 +2.0 (720)大熊 楓 (2)東京女体大
65m52 +0.6 (706)大玉 華鈴 (4)日本体大
75m51 +1.4 (703)梶木 菜々香 (3)中央大
85m45 +1.3 (686)髙瀬 唯奈 (4)中京大
95m45 +1.5 (686)大菅 紗矢香 (1)中京大
105m45 +1.4 (686)松下 美咲 (1)中央大
115m40 +1.1 (671)堀内 美沙樹 (4)東京女体大
125m40 +0.6 (671)泉谷 莉子ジーケーライン
135m27 +2.0 (634)清水 真帆アスレティクスジャパン
145m22 +1.0 (620)中村 雪乃 (4)東京女体大
155m18 +0.6 (609)安達 杏香 (4)武庫川女大
165m07 -0.4 (578)三輪 ダリヤ岩田商会
DNS (0)高橋 このかとらふぐ亭

 

女子GP 七種やり投

女子GP 七種やり投 1組

順位記録選手所属
147m94 (820)山﨑 有紀スズキ
244m86 (761)髙瀬 唯奈 (4)中京大
344m21 (748)梶木 菜々香 (3)中央大
441m76 (701)大玉 華鈴 (4)日本体大
541m58 (698)清水 真帆アスレティクスジャパン
640m08 (669)泉谷 莉子ジーケーライン
739m50 (658)大菅 紗矢香 (1)中京大
839m21 (652)中村 雪乃 (4)東京女体大
936m23 (595)三輪 ダリヤ岩田商会
1036m16 (594)大熊 楓 (2)東京女体大
1136m03 (591)片野坂 唯月 (2)鹿児島高
1235m56 (582)堀内 美沙樹 (4)東京女体大
1334m61 (564)安達 杏香 (4)武庫川女大
1434m28 (558)猪岡 真帆 (4)中京大
1530m66 (489)松下 美咲 (1)中央大
1629m10 (460)利藤 野乃花わらべや日洋
DNS (0)高橋 このかとらふぐ亭

 

女子GP 七種800m

女子GP 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:19.15 (835)清水 真帆アスレティクスジャパン
22:21.29 (806)三輪 ダリヤ岩田商会
32:27.85 (720)猪岡 真帆 (4)中京大
42:28.98 (706)安達 杏香 (4)武庫川女大
52:30.80 (683)堀内 美沙樹 (4)東京女体大
62:35.09 (630)松下 美咲 (1)中央大
72:36.58 (613)泉谷 莉子ジーケーライン
82:39.69 (576)片野坂 唯月 (2)鹿児島高

女子GP 七種800m 2組

順位記録選手所属
12:17.55 (857)山﨑 有紀スズキ
22:18.44 (845)大菅 紗矢香 (1)中京大
32:18.88 (839)利藤 野乃花わらべや日洋
42:24.58 (762)髙瀬 唯奈 (4)中京大
52:26.72 (735)梶木 菜々香 (3)中央大
62:28.74 (709)大玉 華鈴 (4)日本体大
72:29.75 (696)大熊 楓 (2)東京女体大
82:34.94 (632)中村 雪乃 (4)東京女体大

 

女子GP 七種総合得点

女子GP 七種総合得点

順位記録選手所属
15692山﨑 有紀スズキ
25396大玉 華鈴 (4)日本体大
35264利藤 野乃花わらべや日洋
45231髙瀬 唯奈 (4)中京大
55114大菅 紗矢香 (1)中京大
65059大熊 楓 (2)東京女体大
75043梶木 菜々香 (3)中央大
85028中村 雪乃 (4)東京女体大
94977清水 真帆アスレティクスジャパン
104942猪岡 真帆 (4)中京大
114782泉谷 莉子ジーケーライン
124683三輪 ダリヤ岩田商会
134669安達 杏香 (4)武庫川女大
144594堀内 美沙樹 (4)東京女体大
154535松下 美咲 (1)中央大
164531片野坂 唯月 (2)鹿児島高
DNF高橋 このかとらふぐ亭

 

 

 

男子一般 300m タイムレース

男子一般 300m タイムレース1組

順位記録選手所属
135.53ランズボロー サミュエル鹿児島AC
236.86関山 真弥RESRRECTIONAC
337.51山上 稜真BabbinoCompare
440.34小倉 大樹RESRRECTIONAC
DNS奥村 峻明 (4)鹿児島大
DNS中川 隆成 (4)志學館大

男子一般 300m タイムレース2組

順位記録選手所属
137.19村橋 暁 (4)鹿児島大
237.44末永 康貴 (2)鹿児島大
338.57喜島 蓮人 (2)志學館大
439.38井田 照瑛 (1)志學館大
540.49川涯 大 (2)志學館大
641.06今村 将BabbinoCompare

男子一般 300m タイムレース3組

順位記録選手所属
138.35有留 岳志 (2)志學館大
238.68下村 諒土気TFC
340.80米丸 康平 (1)志學館大
441.01髙田 隆RESRRECTIONAC
543.24中前 俊太せとなみTC

男子一般 300m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
135.53ランズボロー サミュエル鹿児島AC
236.86関山 真弥RESRRECTIONAC
337.19村橋 暁 (4)鹿児島大
437.44末永 康貴 (2)鹿児島大
537.51山上 稜真BabbinoCompare
638.35有留 岳志 (2)志學館大
738.57喜島 蓮人 (2)志學館大
838.68下村 諒土気TFC
939.38井田 照瑛 (1)志學館大
1040.34小倉 大樹RESRRECTIONAC
1140.49川涯 大 (2)志學館大
1240.80米丸 康平 (1)志學館大
1341.01髙田 隆RESRRECTIONAC
1441.06今村 将BabbinoCompare
1543.24中前 俊太せとなみTC

 

男子一般 3000mSC 決勝

男子一般 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:11.23前迫 勇太RokkoAC
29:23.82柴田 栗佑 (4)鹿児島大
39:25.25吉田 隆之介 (2)鹿屋体大
49:42.23大園 倫太郎 (1)鹿屋体大
59:52.26永田 宏一郎鹿商RC
69:59.02立迫 光平RokkoAC
710:19.19菊田 貴仁 (1)志學館大
810:47.06豊 貴仁 (4)志學館大
910:57.58水野 龍汰 (3)鹿児島大

 

男子一般 5000mW 決勝

男子一般 5000mW 決勝

順位記録選手所属
124:45.38福留 祐介京セラ川内
DNS坂口 虎太郎RESRRECTIONAC

 

男子一般 4×100m 決勝

男子一般 4×100m 決勝

順位記録選手所属
141.64ランズボロー サミュエル
永田 拓海
中島 香寿美
川路 龍世
鹿児島AC A
242.66平田 俊幸
山上 稜真
横田 心晟
東畠 幸
BabbinoCompare
343.27山上 海 (3)
永瀧 聡士 (3)
林 凌平 (4)
吉見 智貴 (2)
鹿児島大
445.07井上 結太郎 (J1)
竹ノ内 勇斗 (J3)
椨 耀司 (H2)
岡田 竜二
SCC
547.52貴島 宏太
富園 陸
本野 弘樹
町田 敬斗
GreenLabels
648.35有留 岳志 (2)
喜島 蓮人 (2)
中川 隆成 (4)
井田 照瑛 (1)
志學館大
DNS


鹿児島AC B

 

男子高校 300m タイムレース

男子高校 300m タイムレース1組

順位記録選手所属
135.90福元 敦士 (2)鹿児島商高
236.38内田 弥睦 (3)鹿児島南高
336.39西元 鈴之進 (2)楠隼高
436.39崎山 壮志 (2)加治木高
537.07笹原 颯馬 (3)鹿児島南高
637.11須田 心太朗 (2)鹿児島南高
737.54西窪 優斗 (2)鹿児島南高
837.71坂元 龍晟 (1)鹿児島南高

男子高校 300m タイムレース2組

順位記録選手所属
136.45種田 捷之介 (3)川薩清修館高
236.86肥後 快生 (3)松陽高
337.62大村 慎介 (3)鹿児島南高
438.29熊丸 翔太 (3)鹿児島高
538.85井田 悠潤 (3)鹿児島高
DNS太田 芳栄 (2)鹿児島南高
DNS天辰 元洸 (3)鹿児島商高
DNS嶽野 智博 (3)鹿児島工高

男子高校 300m タイムレース3組

順位記録選手所属
136.48徳永 賢 (3)伊集院高
236.73上井 翼 (2)鹿児島高
337.44砂坂 康太 (2)松陽高
437.95松嶋 碧士 (2)鹿児島南高
538.81吉留 皓平 (3)鹿児島南高
638.82中野 海翔 (3)鹿児島高
DNS宮下 峻 (2)松陽高
DNS稲森 琉斗 (3)鹿児島商高

男子高校 300m タイムレース4組

順位記録選手所属
137.89鮫島 銀太朗 (2)松陽高
238.43大久保 快 (2)鹿児島高
338.63田室 興企 (2)鹿児島高
438.86須田 悠斗 (2)鹿児島高
538.89松下 大夢 (2)鹿児島高
DNS大内田 成 (1)鹿児島南高
DNS上山 颯太 (3)鹿児島玉龍高
DNS小原 直弥 (2)松陽高

男子高校 300m タイムレース5組

順位記録選手所属
137.00神宮 雄大 (2)鹿児島南高
238.04時田 翔平 (3)明桜館高
338.65服部 竜星 (2)松陽高
438.67福永 貴仁 (2)松陽高
538.90田中 佑汰 (3)川内高
640.69水口 晃雅 (2)鹿児島工高
DNS小畑 颯矢 (2)川内高
DNS福倉 昌哉 (3)松陽高

男子高校 300m タイムレース6組

順位記録選手所属
138.01鞆 真弘 (2)伊集院高
238.65宏洲 真心 (3)鹿児島中央高
339.01飯牟禮 孔暉 (1)鹿児島高
439.39花田 琥太郎 (1)鹿児島中央高
539.71濵田 瑛仁 (3)鹿児島中央高
640.40山下 瑛照 (2)鹿児島商高
740.76田畑 秀磨 (1)鹿児島高
843.67田丸 友也 (2)鹿児島工高

男子高校 300m タイムレース7組

順位記録選手所属
139.93加行 環 (1)鹿児島中央高
239.93中﨑 大翔 (2)鹿児島中央高
340.12長嶋 敬吾 (2)鹿児島中央高
440.60別府 浩斗 (3)武岡台高
541.19川添 蓮斗 (2)鹿児島高
641.52副島 寛博 (3)甲南高
741.73岩下 優世 (1)鹿児島高
DNS德重 心晴 (2)明桜館高

男子高校 300m タイムレース8組

順位記録選手所属
139.80下渡 承太郎 (2)加治木高
239.95西川 蓮 (2)明桜館高
340.31市原 朱哩 (2)鹿児島商高
440.35大野 貴博 (1)鹿児島高
540.38木原 豪志 (2)川内高
645.70永田 俊太 (2)明桜館高
DNS猪狩 歩夢 (1)鹿児島商高
DNS江藤 陽稀 (2)松陽高

男子高校 300m タイムレース9組

順位記録選手所属
139.87長谷 将功 (2)鹿児島情報高
241.63湯田 俊介 (1)鹿児島高
341.75髙橋 裕忠 (3)垂水高
442.94切手 浩介 (2)鹿児島中央高
545.09岩切 暖芽 (2)鹿児島商高
645.19前田 昂輝 (2)鹿児島高
DNS重田 幸輝 (1)鹿児島高

男子高校 300m タイムレース10組

順位記録選手所属
138.77植屋 幸志郎 (3)神村学園高
239.09駒走 侑哉 (2)鹿児島情報高
339.68山口 翼 (3)川薩清修館高
442.24田代 海翔 (1)鹿児島工高
542.64松澤 翔太朗 (1)鹿児島高
643.29小山 翔夢 (1)鹿児島工高
DNS万江 駿介 (2)神村学園高

男子高校 300m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
135.90福元 敦士 (2)鹿児島商高
236.38内田 弥睦 (3)鹿児島南高
336.39西元 鈴之進 (2)楠隼高
436.39崎山 壮志 (2)加治木高
536.45種田 捷之介 (3)川薩清修館高
636.48徳永 賢 (3)伊集院高
736.73上井 翼 (2)鹿児島高
836.86肥後 快生 (3)松陽高
937.00神宮 雄大 (2)鹿児島南高
1037.07笹原 颯馬 (3)鹿児島南高
1137.11須田 心太朗 (2)鹿児島南高
1237.44砂坂 康太 (2)松陽高
1337.54西窪 優斗 (2)鹿児島南高
1437.62大村 慎介 (3)鹿児島南高
1537.71坂元 龍晟 (1)鹿児島南高
1637.89鮫島 銀太朗 (2)松陽高
1737.95松嶋 碧士 (2)鹿児島南高
1838.01鞆 真弘 (2)伊集院高
1938.04時田 翔平 (3)明桜館高
2038.29熊丸 翔太 (3)鹿児島高
2138.43大久保 快 (2)鹿児島高
2238.63田室 興企 (2)鹿児島高
2338.65服部 竜星 (2)松陽高
2438.65宏洲 真心 (3)鹿児島中央高
2538.67福永 貴仁 (2)松陽高
2638.77植屋 幸志郎 (3)神村学園高
2738.81吉留 皓平 (3)鹿児島南高
2838.82中野 海翔 (3)鹿児島高
2938.85井田 悠潤 (3)鹿児島高
3038.86須田 悠斗 (2)鹿児島高
3138.89松下 大夢 (2)鹿児島高
3238.90田中 佑汰 (3)川内高
3339.01飯牟禮 孔暉 (1)鹿児島高
3439.09駒走 侑哉 (2)鹿児島情報高
3539.39花田 琥太郎 (1)鹿児島中央高
3639.68山口 翼 (3)川薩清修館高
3739.71濵田 瑛仁 (3)鹿児島中央高
3839.80下渡 承太郎 (2)加治木高
3939.87長谷 将功 (2)鹿児島情報高
4039.93加行 環 (1)鹿児島中央高
4139.93中﨑 大翔 (2)鹿児島中央高
4239.95西川 蓮 (2)明桜館高
4340.12長嶋 敬吾 (2)鹿児島中央高
4440.31市原 朱哩 (2)鹿児島商高
4540.35大野 貴博 (1)鹿児島高
4640.38木原 豪志 (2)川内高
4740.40山下 瑛照 (2)鹿児島商高
4840.60別府 浩斗 (3)武岡台高
4940.69水口 晃雅 (2)鹿児島工高
5040.76田畑 秀磨 (1)鹿児島高
5141.19川添 蓮斗 (2)鹿児島高
5241.52副島 寛博 (3)甲南高
5341.63湯田 俊介 (1)鹿児島高
5441.73岩下 優世 (1)鹿児島高
5541.75髙橋 裕忠 (3)垂水高
5642.24田代 海翔 (1)鹿児島工高
5742.64松澤 翔太朗 (1)鹿児島高
5842.94切手 浩介 (2)鹿児島中央高
5943.29小山 翔夢 (1)鹿児島工高
6043.67田丸 友也 (2)鹿児島工高
6145.09岩切 暖芽 (2)鹿児島商高
6245.19前田 昂輝 (2)鹿児島高
6345.70永田 俊太 (2)明桜館高

 

男子高校 300mH (0.914m) タイムレース

男子高校 300mH (0.914m) タイムレース1組()

順位記録選手所属
138.41三島 魁斗 (3)鹿児島高
238.97平田 和 (2)松陽高
339.65安藤 澪士 (3)鹿児島商高
439.91下仮屋 蒼馬 (2)鹿屋工高
540.12福元 敦士 (2)鹿児島商高
DNS内野 凜生 (3)鹿児島商高

男子高校 300mH (0.914m) タイムレース2組()

順位記録選手所属
141.63田代 倫太郎 (3)川内高
242.43宏洲 真心 (3)鹿児島中央高
342.91松澤 翔宇 (2)甲南高
443.12服部 竜星 (2)松陽高
544.73德永 煌介 (1)鹿児島高
DQ T1美坂 春樹 (3)松陽高

男子高校 300mH (0.914m) タイムレース3組()

順位記録選手所属
143.31上和田 樹 (2)鶴丸高
244.53木原 豪志 (2)川内高
345.62馬立 梨玖 (1)鹿児島商高
DNS立神 健史郎 (2)鹿屋工高
DNS中村 仁洋 (1)松陽高
DNS中﨑 大翔 (2)鹿児島中央高

男子高校 300mH (0.914m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
138.41三島 魁斗 (3)鹿児島高
238.97平田 和 (2)松陽高
339.65安藤 澪士 (3)鹿児島商高
439.91下仮屋 蒼馬 (2)鹿屋工高
540.12福元 敦士 (2)鹿児島商高
641.63田代 倫太郎 (3)川内高
742.43宏洲 真心 (3)鹿児島中央高
842.91松澤 翔宇 (2)甲南高
943.12服部 竜星 (2)松陽高
1043.31上和田 樹 (2)鶴丸高
1144.53木原 豪志 (2)川内高
1244.73德永 煌介 (1)鹿児島高
1345.62馬立 梨玖 (1)鹿児島商高

 

男子高校 3000mSC タイムレース

男子高校 3000mSC タイムレース1組

順位記録選手所属
19:40.49倉村 空 (3)樟南高
210:10.41高﨑 健 (2)樟南高
310:10.45髙浜 和翔 (2)樟南高
410:17.80森 颯斗 (2)鹿児島工高
510:22.14中原 大地 (1)鹿児島工高
610:27.48神守 正義 (2)鹿児島高
710:38.33黒木 大凱 (3)鹿児島高
810:40.68松﨑 隼 (2)指宿商高
910:41.30木佐貫 謙 (2)鹿児島工高
1010:51.04家弓 龍馬 (2)鹿児島高
1110:57.53四元 涼也 (2)鹿児島南高
1211:03.48藤村 颯大 (2)加治木工高
1311:07.93大山 遥己 (3)鹿児島高
DNS中原 完太 (3)純真高
DNS進藤 友志 (1)指宿商高

男子高校 3000mSC タイムレース2組

順位記録選手所属
19:31.59中村 凌也 (3)樟南高
29:42.86増水 蓮 (2)鹿児島高
39:49.51亀之園 京士郎 (3)鳳凰高
49:57.73知念 凌汰 (3)鹿児島城西高
510:03.77佐久間 大河 (2)鹿児島城西高
610:04.92久保 俊翔 (2)鹿児島高
710:10.12野﨑 聖也 (3)鹿児島商高
DNS尾辻 雄大 (3)鹿児島高

男子高校 3000mSC タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:31.59中村 凌也 (3)樟南高
29:40.49倉村 空 (3)樟南高
39:42.86増水 蓮 (2)鹿児島高
49:49.51亀之園 京士郎 (3)鳳凰高
59:57.73知念 凌汰 (3)鹿児島城西高
610:03.77佐久間 大河 (2)鹿児島城西高
710:04.92久保 俊翔 (2)鹿児島高
810:10.12野﨑 聖也 (3)鹿児島商高
910:10.41高﨑 健 (2)樟南高
1010:10.45髙浜 和翔 (2)樟南高
1110:17.80森 颯斗 (2)鹿児島工高
1210:22.14中原 大地 (1)鹿児島工高
1310:27.48神守 正義 (2)鹿児島高
1410:38.33黒木 大凱 (3)鹿児島高
1510:40.68松﨑 隼 (2)指宿商高
1610:41.30木佐貫 謙 (2)鹿児島工高
1710:51.04家弓 龍馬 (2)鹿児島高
1810:57.53四元 涼也 (2)鹿児島南高
1911:03.48藤村 颯大 (2)加治木工高
2011:07.93大山 遥己 (3)鹿児島高

 

男子高校 5000mW 決勝

男子高校 5000mW 決勝

順位記録選手所属
122:23.65佐田 俊太朗 (3)鹿児島南高
222:40.56髙野 翔太 (3)鹿児島高
323:05.03下池 将多郎 (2)鹿児島工高
423:38.89石田 力也 (3)鹿児島高
DQ K2外薗 友我 (3)吹上高
DQ K1山下 勇陽 (3)鹿児島商高
DNS藤野 聖翔 (3)加治木工高

 

男子高校 4×100m タイムレース

男子高校 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
144.66須田 悠斗 (2)
田中 寿琉 (3)
大久保 快 (2)
井田 悠潤 (3)
鹿児島高 B
245.85藤田 瑛斗 (1)
松尾 翔矢 (3)
栗野 海琉 (3)
中村 友哉 (3)
川内商工高
345.92花田 琥太郎 (1)
宏洲 真心 (3)
濵田 瑛仁 (3)
加行 環 (1)
鹿児島中央高
448.31田代 海翔 (1)
水口 晃雅 (2)
田丸 友也 (2)
小山 翔夢 (1)
鹿児島工高
DNS


鶴丸高
DNS


明桜館高

男子高校 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
143.98小川 嗣友 (2)
崎山 壮志 (2)
前畑 蒼悟 (3)
牧原 慧明 (3)
加治木高
244.11市原 朱哩 (2)
濵村 凌空 (1)
紙屋 瑠希 (1)
安藤 澪士 (3)
鹿児島商高 B
344.52宮地 翔也 (2)
徳永 賢 (3)
鞆 真弘 (2)
平田 健太 (2)
伊集院高
344.52泉 心太郎 (2)
森 皇輝 (2)
七夕 修 (2)
瀬戸口 隆貴 (1)
武岡台高 B
545.37松﨑 康太郎 (2)
窪田 大地 (3)
野端 躍人 (3)
中島 知希 (2)
出水高
646.16池田 拓海 (1)
有馬 悠樹 (3)
増田 竜大 (1)
尾脇 晃成 (3)
国分中央高 B

男子高校 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
142.80吉留 皓平 (3)
德永 開成 (3)
須田 心太朗 (2)
郷原 拓海 (3)
鹿児島南高 B
243.56上野 雄誠 (2)
上野 拓海 (3)
藤田 貴登 (3)
佐潟 慶三 (2)
鶴翔高
343.78下口 陽雄 (3)
山内 優太 (3)
野田 裕介 (2)
中野 蒔士 (3)
国分中央高 A
444.24竹ノ内 遼大 (2)
吉峯 幸翼 (3)
久森 蓮真 (2)
駒走 侑哉 (2)
鹿児島情報高
544.43福永 貴仁 (2)
田添 太一朗 (2)
砂坂 康太 (2)
有村 優咲 (1)
松陽高 B
645.94迫 琉聖 (3)
福元 和輝 (2)
川越 桂楽 (3)
末永 湧 (3)
鹿児島玉龍高
DNS


加治木工高

男子高校 4×100m タイムレース4組

順位記録選手所属
142.15内田 弥睦 (3)
川上 亮磨 (2)
神宮 雄大 (2)
松嶋 碧士 (2)
鹿児島南高 A
243.45山口 翼 (3)
立岡 駿 (3)
種田 捷之介 (3)
下野 祐真 (1)
川薩清修館高
343.90宮下 峻 (2)
平田 和 (2)
鮫島 銀太朗 (2)
福倉 昌哉 (3)
松陽高 A
444.24仲 誠矢 (3)
中脇 周大 (3)
德重 直 (3)
原田 耕作 (3)
武岡台高 A
546.95熊丸 翔太 (3)
上井 翼 (2)
藤下 海里 (2)
三島 魁斗 (3)
鹿児島高 A
DQ R3堀之内 陽なた (3)
原口 大生 (3)
福重 雄大 (2)
行船 宏哉 (2)
甲南高
DNS


鹿児島商高 A

男子高校 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
142.15内田 弥睦 (3)
川上 亮磨 (2)
神宮 雄大 (2)
松嶋 碧士 (2)
鹿児島南高 A
242.80吉留 皓平 (3)
德永 開成 (3)
須田 心太朗 (2)
郷原 拓海 (3)
鹿児島南高 B
343.45山口 翼 (3)
立岡 駿 (3)
種田 捷之介 (3)
下野 祐真 (1)
川薩清修館高
443.56上野 雄誠 (2)
上野 拓海 (3)
藤田 貴登 (3)
佐潟 慶三 (2)
鶴翔高
543.78下口 陽雄 (3)
山内 優太 (3)
野田 裕介 (2)
中野 蒔士 (3)
国分中央高 A
643.90宮下 峻 (2)
平田 和 (2)
鮫島 銀太朗 (2)
福倉 昌哉 (3)
松陽高 A
743.98小川 嗣友 (2)
崎山 壮志 (2)
前畑 蒼悟 (3)
牧原 慧明 (3)
加治木高
844.11市原 朱哩 (2)
濵村 凌空 (1)
紙屋 瑠希 (1)
安藤 澪士 (3)
鹿児島商高 B
944.24竹ノ内 遼大 (2)
吉峯 幸翼 (3)
久森 蓮真 (2)
駒走 侑哉 (2)
鹿児島情報高
944.24仲 誠矢 (3)
中脇 周大 (3)
德重 直 (3)
原田 耕作 (3)
武岡台高 A
1144.43福永 貴仁 (2)
田添 太一朗 (2)
砂坂 康太 (2)
有村 優咲 (1)
松陽高 B
1244.52宮地 翔也 (2)
徳永 賢 (3)
鞆 真弘 (2)
平田 健太 (2)
伊集院高
1244.52泉 心太郎 (2)
森 皇輝 (2)
七夕 修 (2)
瀬戸口 隆貴 (1)
武岡台高 B
1444.66須田 悠斗 (2)
田中 寿琉 (3)
大久保 快 (2)
井田 悠潤 (3)
鹿児島高 B
1545.37松﨑 康太郎 (2)
窪田 大地 (3)
野端 躍人 (3)
中島 知希 (2)
出水高
1645.85藤田 瑛斗 (1)
松尾 翔矢 (3)
栗野 海琉 (3)
中村 友哉 (3)
川内商工高
1745.92花田 琥太郎 (1)
宏洲 真心 (3)
濵田 瑛仁 (3)
加行 環 (1)
鹿児島中央高
1845.94迫 琉聖 (3)
福元 和輝 (2)
川越 桂楽 (3)
末永 湧 (3)
鹿児島玉龍高
1946.16池田 拓海 (1)
有馬 悠樹 (3)
増田 竜大 (1)
尾脇 晃成 (3)
国分中央高 B
2046.95熊丸 翔太 (3)
上井 翼 (2)
藤下 海里 (2)
三島 魁斗 (3)
鹿児島高 A
2148.31田代 海翔 (1)
水口 晃雅 (2)
田丸 友也 (2)
小山 翔夢 (1)
鹿児島工高

 

男子少年共通 3000m タイムレース

男子少年共通 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
110:08.28竹之下 爽 (3)帖佐中
210:09.31堀切 颯真 (1)鹿児島高
310:09.63安田 琉冴 (3)帖佐中
410:11.62松元 龍斗 (3)吉野中
510:15.14宗像 琉生 (2)加治木高
610:21.30中村 創 (3)南中
710:21.74小田 篤蓮 (3)有明中
810:22.88山口 圭 (3)吉野中
910:32.36柳田 蓮 (3)南中
1010:32.62加治屋 恵吾 (3)和田中
1110:35.15山口 蒼真 (3)菱刈中
1210:38.79南田 陽太 (3)日当山中
1310:39.63山下 煌生 (3)吉野中
1410:42.28久保 慶輔 (3)星峯中
1510:54.11田畑 磨生 (3)日当山中
1611:10.46宮迫 空斗 (3)国分中
1711:19.84大曲 渉月 (1)曽於高
1811:23.98佐々木 海音 (3)星峯中
1911:37.88岩下 惇 (2)加治木高
2011:41.59槐島 光莉 (2)加治木高
DNS坂ノ上 翔太 (1)松陽高
DNS武 大叶 (3)伊敷中
DNS黒岩 信志 (1)松陽高
DNS宇都 響 (3)伊敷中
DNS嶽本 脩太 (3)星峯中

男子少年共通 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:41.92勝田 聖也 (1)鹿児島工高
29:45.08山之内 眞博 (1)鹿児島南高
39:49.55中野 颯也 (3)鹿児島玉龍高
49:51.00茅野 泰介 (3)枕崎中
59:51.56梛木 一真 (2)鹿児島実高
69:53.18茶円 大輝 (1)鹿児島工高
79:54.73長渡 康聖 (3)帖佐中
89:55.79馬場 隆羅 (3)伊集院中
910:00.76久木元 華織 (3)日当山中
1010:00.77西川 皇志 (3)舞鶴中
1110:01.52佐々木 幹太 (1)樟南高
1210:05.47松久保 貴也 (3)重富中
1310:06.44白坂 遵 (3)谷山北中
1410:19.25軸屋 尊斗 (3)加治木中
1510:23.03川﨑 晴輝 (3)楠隼高
1610:25.39濵本 翔太 (1)鹿児島高
1710:26.54松崎 飛龍 (1)鹿児島玉龍高
1810:26.95野元 楓希 (1)川内商工高
1911:00.16轟木 裕介 (3)星峯中
2012:00.02松元 勇蔵 (1)鳳凰高
DNS五嶋 朔也 (3)鹿児島実高
DNS岩切 煌世 (3)大口中央中
DNS山下 煌生 (3)舞鶴中
DNS江藤 陽稀 (2)松陽高
DNS馬庭 瑞稀 (3)加治木中

男子少年共通 3000m タイムレース3組

順位記録選手所属
19:21.60馬場 樹哉 (1)国分中央高
29:28.06伊藤 陽太 (3)鹿児島玉龍高
39:33.05大山 友己 (1)加治木高
49:34.19永野 景聖 (3)NRA
59:37.70東 隆成 (3)南指宿中
69:40.31赤﨑 大志 (1)樟南高
79:44.61末永 諒馬 (1)鹿児島高
89:45.69大曲 海音 (2)曽於高
99:47.39尾之上 廉人 (3)鹿児島玉龍高
109:48.59井之上 侑世 (3)鹿児島玉龍高
119:49.70坂元 煌明 (1)加治木高
129:51.38永井 大晟 (3)松元中
139:57.09竹下 涼 (3)重富中
149:58.25吉田 和樹 (1)加治木高
159:59.45小山田 夢我 (3)南指宿中
1610:07.19末永 湧 (3)鹿児島玉龍高
1710:11.52川畑 大輔 (3)星峯中
1810:24.16満冨 勇太 (1)川内商工高
1911:44.57森岡 快地 (1)鳳凰高
DNS中山 幸也 (3)川内商工高
DNS窪田 健聖 (3)星峯中
DNS山下 正宗 (3)伊敷中
DNS黒木 飛翔 (1)川内商工高
DNS嶽 大暉 (3)星峯中
DNS児島 一心 (2)川内商工高
DNS橋元 秀青 (3)川内商工高

男子少年共通 3000m タイムレース4組

順位記録選手所属
19:11.21亀山 隆一 (2)鹿児島実高
29:11.21中原 大地 (1)鹿児島工高
39:27.01竹永 壮汰 (2)加治木高
49:29.04南 龍明 (3)加治木工高
59:29.82市來崎 靖幸 (1)鹿児島実高
69:33.59前田 悠陽 (2)加治木高
79:34.86福留 亮太 (1)鹿児島実高
89:35.22小田 陸斗 (2)鶴翔高
99:35.54大良 優斗 (1)川内商工高
109:36.88鎌田 結人 (1)鹿児島城西高
119:36.91岡村 怜雄 (2)加治木工高
129:36.97千知岩 響希 (2)鳳凰高
139:38.99板山 侑汰 (1)鹿児島商高
149:40.31矢野 陽大 (1)鹿児島城西高
159:41.57松元 新大 (2)鹿児島玉龍高
169:42.49河内 謙士朗 (2)楠隼高
179:42.88赤瀬 太志 (2)鶴翔高
189:43.39山脇 啓慎 (3)頴娃中
199:43.91政 仁斗 (1)鹿児島実高
209:51.53平瀨 蒼太 (3)谷山北中
219:58.25藤村 颯大 (2)加治木工高
229:59.24津田和 智也 (2)加治木高
DNS内田 魁俐 (1)鹿児島商高
DNS山本 真央 (1)宮崎日大高
DNS安永 圭汰 (1)鹿児島南高
DNS瀬治山 夕海 (2)宮崎日大高

男子少年共通 3000m タイムレース5組

順位記録選手所属
19:01.25大平 倫嗣 (3)帖佐中
29:01.64福田 誉 (3)鹿児島玉龍高
39:03.39長友 英吾 (1)鹿児島商高
49:04.81海野 竜駕 (1)鹿児島高
59:05.16岩川 竜武 (3)帖佐中
69:06.32重森 朝陽 (1)鹿児島実高
79:07.07飯牟禮 孔暉 (1)鹿児島高
89:08.98柿内 心温 (1)鹿児島実高
99:17.62櫨元 優馬 (3)松元中
109:17.78高野 九十九 (2)鹿児島実高
119:20.56金丸 雄大 (2)樟南高
129:20.66黒木 大凱 (3)鹿児島高
139:21.76窪田 健伸 (3)国分中
149:22.31小園 竜成 (3)東市来中
159:30.67大山 遥己 (3)鹿児島高
169:31.44家弓 龍馬 (2)鹿児島高
179:32.08加藤 大夢 (2)鹿児島実高
189:45.70牧内 天優 (2)鶴翔高
199:45.92吉元 鷹士郎 (1)鹿児島高
209:48.63新村 斗希 (3)南指宿中
219:51.49南 福輝 (2)鹿児島高
DNS村山 天斗 (1)鹿児島商高
DNS黒木 千桂乃 (2)宮崎日大高
DNS糸平 侑生 (2)宮崎日大高
DNS高田 眞朋 (2)宮崎日大高
DNS高﨑 健 (2)樟南高

男子少年共通 3000m タイムレース6組

順位記録選手所属
18:45.59日野 拓夢 (1)鹿児島工高
28:45.90大六野 凜 (2)鹿児島城西高
38:50.81増水 蓮 (2)鹿児島高
48:51.31角 喜丞 (2)鹿児島実高
58:53.99小田 夕琥 (1)鹿児島城西高
68:55.12尾辻 雄大 (3)鹿児島高
78:58.62今村 蓮 (3)鹿児島高
89:01.06鹿嶋 一希 (1)樟南高
99:01.35宮下 十碧 (1)鹿児島実高
109:01.68中園 勁翔 (3)国分中
119:03.32弓指 浩史郎 (3)国分南中
129:05.16池下 立樹 (3)鹿児島高
139:07.48米永 宝世 (1)鹿児島実高
149:08.02徳留 洸 (2)鶴翔高
159:12.19有馬 寛太 (1)樟南高
169:15.58辻田 鉄人 (1)国分中央高
179:20.61花輪 琉太 (1)鹿児島城西高
189:21.73下市 聖凪 (2)樟南高
199:23.84横山 慎之助 (3)鹿児島玉龍高
209:31.58峯崎 悠仁 (1)樟南高
219:35.13宮内 大輔 (1)鹿児島実高
229:35.61今奈良 佳太 (2)鳳凰高
239:41.07桑原 健助 (3)鹿児島高
249:55.68神守 正義 (2)鹿児島高
2510:51.36松元 賢蔵 (3)鳳凰高
DNS中村 秀 (2)鹿児島城西高

男子少年共通 3000m タイムレース7組

順位記録選手所属
18:25.01三坂 佳賞 (3)樟南高
28:30.98須山 向陽 (3)鹿児島城西高
38:40.05梅橋 拓也 (3)鳳凰高
48:44.54高﨑 陸 (2)樟南高
58:45.65西迫 和希 (3)鹿児島高
68:46.42知念 優斗 (1)鹿児島城西高
78:49.27久保 俊翔 (2)鹿児島高
88:50.40久保田 真心 (3)鳳凰高
99:06.80神之田 大翼 (3)鶴翔高
109:23.99神領 渉 (2)鹿児島高
DNS西丸 岬晟 (1)宮崎日大高
DNS金田 楓貴 (1)宮崎日大高
DNS安丸 颯太 (3)宮崎日大高
DNS戸高 滉大 (1)宮崎日大高
DNS西 優斗 (3)宮崎日大高
DNS齊藤 莉樹 (1)鹿児島城西高
DNS立迫 大徳 (1)鹿児島城西高
DNS和田 麻里 (2)宮崎日大高
DNS森 啓士朗 (2)鳳凰高
DNS田﨑 和憲 (2)宮崎日大高
DNS大嵩 宙 (2)樟南高
DNS倉村 空 (3)樟南高
DNS山中 寿世夢 (2)宮崎日大高
DNS岩﨑 海人 (3)鹿児島高
DNS成合 洸琉 (1)宮崎日大高
DNS岩下 拓海 (2)宮崎日大高

男子少年共通 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
18:25.01三坂 佳賞 (3)樟南高
28:30.98須山 向陽 (3)鹿児島城西高
38:40.05梅橋 拓也 (3)鳳凰高
48:44.54高﨑 陸 (2)樟南高
58:45.59日野 拓夢 (1)鹿児島工高
68:45.65西迫 和希 (3)鹿児島高
78:45.90大六野 凜 (2)鹿児島城西高
88:46.42知念 優斗 (1)鹿児島城西高
98:49.27久保 俊翔 (2)鹿児島高
108:50.40久保田 真心 (3)鳳凰高
118:50.81増水 蓮 (2)鹿児島高
128:51.31角 喜丞 (2)鹿児島実高
138:53.99小田 夕琥 (1)鹿児島城西高
148:55.12尾辻 雄大 (3)鹿児島高
158:58.62今村 蓮 (3)鹿児島高
169:01.06鹿嶋 一希 (1)樟南高
179:01.25大平 倫嗣 (3)帖佐中
189:01.35宮下 十碧 (1)鹿児島実高
199:01.64福田 誉 (3)鹿児島玉龍高
209:01.68中園 勁翔 (3)国分中
219:03.32弓指 浩史郎 (3)国分南中
229:03.39長友 英吾 (1)鹿児島商高
239:04.81海野 竜駕 (1)鹿児島高
249:05.16池下 立樹 (3)鹿児島高
259:05.16岩川 竜武 (3)帖佐中
269:06.32重森 朝陽 (1)鹿児島実高
279:06.80神之田 大翼 (3)鶴翔高
289:07.07飯牟禮 孔暉 (1)鹿児島高
299:07.48米永 宝世 (1)鹿児島実高
309:08.02徳留 洸 (2)鶴翔高
319:08.98柿内 心温 (1)鹿児島実高
329:11.21亀山 隆一 (2)鹿児島実高
339:11.21中原 大地 (1)鹿児島工高
349:12.19有馬 寛太 (1)樟南高
359:15.58辻田 鉄人 (1)国分中央高
369:17.62櫨元 優馬 (3)松元中
379:17.78高野 九十九 (2)鹿児島実高
389:20.56金丸 雄大 (2)樟南高
399:20.61花輪 琉太 (1)鹿児島城西高
409:20.66黒木 大凱 (3)鹿児島高
419:21.60馬場 樹哉 (1)国分中央高
429:21.73下市 聖凪 (2)樟南高
439:21.76窪田 健伸 (3)国分中
449:22.31小園 竜成 (3)東市来中
459:23.84横山 慎之助 (3)鹿児島玉龍高
469:23.99神領 渉 (2)鹿児島高
479:27.01竹永 壮汰 (2)加治木高
489:28.06伊藤 陽太 (3)鹿児島玉龍高
499:29.04南 龍明 (3)加治木工高
509:29.82市來崎 靖幸 (1)鹿児島実高
519:30.67大山 遥己 (3)鹿児島高
529:31.44家弓 龍馬 (2)鹿児島高
539:31.58峯崎 悠仁 (1)樟南高
549:32.08加藤 大夢 (2)鹿児島実高
559:33.05大山 友己 (1)加治木高
569:33.59前田 悠陽 (2)加治木高
579:34.19永野 景聖 (3)NRA
589:34.86福留 亮太 (1)鹿児島実高
599:35.13宮内 大輔 (1)鹿児島実高
609:35.22小田 陸斗 (2)鶴翔高
619:35.54大良 優斗 (1)川内商工高
629:35.61今奈良 佳太 (2)鳳凰高
639:36.88鎌田 結人 (1)鹿児島城西高
649:36.91岡村 怜雄 (2)加治木工高
659:36.97千知岩 響希 (2)鳳凰高
669:37.70東 隆成 (3)南指宿中
679:38.99板山 侑汰 (1)鹿児島商高
689:40.31赤﨑 大志 (1)樟南高
699:40.31矢野 陽大 (1)鹿児島城西高
709:41.07桑原 健助 (3)鹿児島高
719:41.57松元 新大 (2)鹿児島玉龍高
729:41.92勝田 聖也 (1)鹿児島工高
739:42.49河内 謙士朗 (2)楠隼高
749:42.88赤瀬 太志 (2)鶴翔高
759:43.39山脇 啓慎 (3)頴娃中
769:43.91政 仁斗 (1)鹿児島実高
779:44.61末永 諒馬 (1)鹿児島高
789:45.08山之内 眞博 (1)鹿児島南高
799:45.69大曲 海音 (2)曽於高
809:45.70牧内 天優 (2)鶴翔高
819:45.92吉元 鷹士郎 (1)鹿児島高
829:47.39尾之上 廉人 (3)鹿児島玉龍高
839:48.59井之上 侑世 (3)鹿児島玉龍高
849:48.63新村 斗希 (3)南指宿中
859:49.55中野 颯也 (3)鹿児島玉龍高
869:49.70坂元 煌明 (1)加治木高
879:51.00茅野 泰介 (3)枕崎中
889:51.38永井 大晟 (3)松元中
899:51.49南 福輝 (2)鹿児島高
909:51.53平瀨 蒼太 (3)谷山北中
919:51.56梛木 一真 (2)鹿児島実高
929:53.18茶円 大輝 (1)鹿児島工高
939:54.73長渡 康聖 (3)帖佐中
949:55.68神守 正義 (2)鹿児島高
959:55.79馬場 隆羅 (3)伊集院中
969:57.09竹下 涼 (3)重富中
979:58.25吉田 和樹 (1)加治木高
989:58.25藤村 颯大 (2)加治木工高
999:59.24津田和 智也 (2)加治木高
1009:59.45小山田 夢我 (3)南指宿中
10110:00.76久木元 華織 (3)日当山中
10210:00.77西川 皇志 (3)舞鶴中
10310:01.52佐々木 幹太 (1)樟南高
10410:05.47松久保 貴也 (3)重富中
10510:06.44白坂 遵 (3)谷山北中
10610:07.19末永 湧 (3)鹿児島玉龍高
10710:08.28竹之下 爽 (3)帖佐中
10810:09.31堀切 颯真 (1)鹿児島高
10910:09.63安田 琉冴 (3)帖佐中
11010:11.52川畑 大輔 (3)星峯中
11110:11.62松元 龍斗 (3)吉野中
11210:15.14宗像 琉生 (2)加治木高
11310:19.25軸屋 尊斗 (3)加治木中
11410:21.30中村 創 (3)南中
11510:21.74小田 篤蓮 (3)有明中
11610:22.88山口 圭 (3)吉野中
11710:23.03川﨑 晴輝 (3)楠隼高
11810:24.16満冨 勇太 (1)川内商工高
11910:25.39濵本 翔太 (1)鹿児島高
12010:26.54松崎 飛龍 (1)鹿児島玉龍高
12110:26.95野元 楓希 (1)川内商工高
12210:32.36柳田 蓮 (3)南中
12310:32.62加治屋 恵吾 (3)和田中
12410:35.15山口 蒼真 (3)菱刈中
12510:38.79南田 陽太 (3)日当山中
12610:39.63山下 煌生 (3)吉野中
12710:42.28久保 慶輔 (3)星峯中
12810:51.36松元 賢蔵 (3)鳳凰高
12910:54.11田畑 磨生 (3)日当山中
13011:00.16轟木 裕介 (3)星峯中
13111:10.46宮迫 空斗 (3)国分中
13211:19.84大曲 渉月 (1)曽於高
13311:23.98佐々木 海音 (3)星峯中
13411:37.88岩下 惇 (2)加治木高
13511:41.59槐島 光莉 (2)加治木高
13611:44.57森岡 快地 (1)鳳凰高
13712:00.02松元 勇蔵 (1)鳳凰高

 

男子少年共通 110mJH(0.991m) タイムレース

男子少年共通 110mJH(0.991m) タイムレース1組(+3.1)

順位記録選手所属
114.75郷原 拓海 (3)鹿児島南高
214.86三島 魁斗 (3)鹿児島高
315.45藤下 海里 (2)鹿児島高
DNF德永 煌介 (1)鹿児島高
DQ FS安藤 澪士 (3)鹿児島商高
DNS末吉 倫大 (2)甲南高
DNS平田 和 (2)松陽高
DNS内野 凜生 (3)鹿児島商高

男子少年共通 110mJH(0.991m) タイムレース2組(+3.1)

順位記録選手所属
115.77萩﨑 翔月 (3)鹿児島高
215.80植屋 幸志郎 (3)神村学園高
315.94萩﨑 駿矢 (1)鹿屋工高
417.31馬立 梨玖 (1)鹿児島商高
519.43内村 颯真 (3)星峯中
620.71内村 晃輔 (3)星峯中
DNS船迫 洸希 (1)松陽高

男子少年共通 110mJH(0.991m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114.75 +3.1郷原 拓海 (3)鹿児島南高
214.86 +3.1三島 魁斗 (3)鹿児島高
315.45 +3.1藤下 海里 (2)鹿児島高
415.77 +3.1萩﨑 翔月 (3)鹿児島高
515.80 +3.1植屋 幸志郎 (3)神村学園高
615.94 +3.1萩﨑 駿矢 (1)鹿屋工高
717.31 +3.1馬立 梨玖 (1)鹿児島商高
819.43 +3.1内村 颯真 (3)星峯中
920.71 +3.1内村 晃輔 (3)星峯中

 

男子中学2・3年 1500m タイムレース

男子中学2・3年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:00.67轟木 裕介 (3)星峯中
25:04.62川畑 龍之介 (2)伊集院北中
35:06.81佐東 啓稔 (2)出水中
45:11.62秋山 礼 (3)鹿児島玉龍中
55:14.04土嶋 勇人 (2)日当山中
65:16.14古江 琉空 (2)日当山中
75:21.11中間 悠人 (3)伊集院北中
85:21.91長野 龍太郎 (2)大口中央中
95:23.39德留 温音 (3)田崎中
105:24.37武田 凱斗 (3)城西中
115:26.41二木 翼 (3)波野中
125:30.03俣木 颯真 (2)甲南中
135:40.57竹下 楓河 (2)大口中央中
145:50.48前平 煌世 (2)重富中
DNS遠藤 悠人 (2)いぶすきSC
DNS堀之内 心音 (2)いぶすきSC

男子中学2・3年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:02.76中島 芯 (3)羽島中
25:03.02内野 永和 (2)米ノ津中
35:03.96愛甲 翔 (2)第一鹿屋中
45:07.20山下 煌生 (3)吉野中
55:08.17出水田 圭斗 (3)田崎中
65:08.43上村 竜生 (2)伊集院北中
75:09.74白拍子 航大 (3)川内中央中
85:12.29中野 光瑠 (3)知覧中
95:13.41林 蓮斗 (2)生冠中
105:13.67向原 悠太 (3)隼人中
115:14.15神﨑 聖也 (3)和田中
125:14.92大園 佳昌 (2)甲南中
135:19.77松下 依音里 (2)伊敷台中
145:28.29有里 琉翔 (2)南中
DNS北野 琉輝 (3)西紫原中
DNS中村 伊吹 (2)国分南中

男子中学2・3年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:48.17岩元 耀祐 (2)万世中
24:52.41塚元 直希 (3)甲南中
34:52.50大脇 明爽 (2)TTC
44:54.42今村 賢人 (3)谷山中
54:58.93大山 峻平 (2)高山ジュニア
65:00.00加治屋 恵吾 (3)和田中
75:01.26新村 耕己 (3)鹿児島玉龍中
85:02.73上園 拓睦 (2)蒲生スピードR
95:04.94永野 隼樹 (3)城ケ丘中
105:07.92前田 諒大 (3)城西中
115:08.58吉永 哉心 (2)帖佐中
125:10.77鮫島 虎太郎 (3)羽島中
135:19.81沖野 巧 (3)川辺中
DNS北﨑 束紗 (3)鹿児島Jr
DNS上野 俊汰 (3)枕崎中
DNS藤岡 優斗 (3)谷山中
DNS井上 琥童 (3)川内南中

男子中学2・3年 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:37.60松永 賢志郎 (3)鹿児島玉龍中
24:38.60荒木 蓮斗 (2)米ノ津中
34:42.19西川 皇志 (3)舞鶴中
44:44.46松久保 貴也 (3)重富中
54:45.18岩切 健之介 (2)鹿児島Jr
64:47.53山口 圭 (3)吉野中
74:48.45谷口 佑希 (3)伊集院中
84:49.01東 正悟 (2)加治木中
94:49.40新越 裕基 (3)有明中
104:49.79松元 龍斗 (3)吉野中
114:50.21野口 凱輝 (3)有明中
124:51.97鮫島 幸大 (2)城西中
134:54.51中城 大志 (3)松元中
145:11.96大渡 裕貴 (2)川辺中
155:13.25下屋敷 瑠心 (3)宮之城中
DNS嶽 大暉 (3)星峯中
DNS宇都 響 (3)伊敷中

男子中学2・3年 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
14:40.67運天 朝也 (2)舞鶴中
24:40.81相星 驍佑 (2)加世田中
34:40.90愛下 慶士 (2)加治木中
44:48.44千知岩 瑞希 (2)加世田中
54:51.51森永 卓杜 (2)川内中央中
64:53.00尾迫 悠斗 (2)南中
74:53.99寺田 琉聖 (2)NRA
84:55.66茅野 潤生 (2)頴娃中
94:56.52難波 歩夢 (2)国分中
104:56.94山口 蒼真 (3)菱刈中
114:57.36川野 夢翔 (2)谷山北中
124:58.36藏元 秀謙 (3)川辺中
135:03.27川原 隆正 (2)知覧中
145:11.38藤田 悠慎 (3)鶴川内中
DNS濵﨑 香樹 (2)国分中
DNS川野 大和 (2)帖佐中
DNS霜出 宗人 (2)知覧中

男子中学2・3年 1500m タイムレース6組

順位記録選手所属
14:35.22西手 新陽 (3)川内南中
24:41.22神薗 一馬 (3)ISC
34:43.43秋元 寛太 (2)田崎中
44:44.85迫田 暖汰 (2)鹿児島Jr
54:45.38馬場 隆羅 (3)伊集院中
64:45.85一村 昊輝 (3)西紫原中
74:47.97橋口 晋賀 (3)高山中
84:49.46池林 悠 (2)出水中
94:49.99東 隆成 (3)南指宿中
104:50.78竹田 真翔 (3)川内中央中
114:51.58内 奏太 (2)西紫原中
124:51.90久保 心人 (2)谷山北中
134:54.11中野 恵史 (3)波野中
144:57.02前田 晋次朗 (2)NRA
155:07.62仮屋 玲 (2)串木野西陸上
DNS清水 麗音 (2)国分南中
DNS山下 太一 (3)鶴川内中

男子中学2・3年 1500m タイムレース7組

順位記録選手所属
14:29.75小屋敷 悠友 (2)東市来中
24:32.52二宮 匠 (3)加世田中
34:32.62鳥越 凛斗 (2)第一鹿屋中
44:33.66茅野 泰介 (3)枕崎中
54:34.20原 幸士朗 (3)宮之城中
64:35.38竹下 涼 (3)重富中
74:35.48白石 祐麻 (2)宮之城中
84:36.90伊瀬知 蒼空 (2)NRA
94:44.16江口 漣 (3)南中
104:45.56小山田 夢我 (3)南指宿中
114:46.58川畑 大輔 (3)星峯中
124:47.32野口 真志 (3)伊集院中
134:47.93山下 煌生 (3)舞鶴中
145:10.74上村 治喜 (3)宇都中
DNS金蔵 昊大 (2)谷山中
DNS桑元 迅 (2)宇都中
DNS倉元 大智 (2)加治木中

男子中学2・3年 1500m タイムレース8組

順位記録選手所属
14:18.05紙屋 綾杜 (2)川内北中
24:18.21小園 竜成 (3)東市来中
34:19.53家弓 龍哉 (2)和田中
44:25.00黒田 大翔 (2)出水中
54:26.70窪田 健伸 (3)国分中
64:27.22櫨元 優馬 (3)松元中
74:33.13山脇 啓慎 (3)頴娃中
84:34.63平瀨 蒼太 (3)谷山北中
94:34.69永井 大晟 (3)松元中
104:39.08前田 陽向 (2)国分南中
114:53.55岩切 煌世 (3)大口中央中
DNS西竹 慧大 (2)帖佐中
DNS永留 亮佑 (2)伊敷中
DNS新村 斗希 (3)南指宿中
DNS山下 正宗 (3)伊敷中
DNS地所 莉央 (3)高山中

男子中学2・3年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:18.05紙屋 綾杜 (2)川内北中
24:18.21小園 竜成 (3)東市来中
34:19.53家弓 龍哉 (2)和田中
44:25.00黒田 大翔 (2)出水中
54:26.70窪田 健伸 (3)国分中
64:27.22櫨元 優馬 (3)松元中
74:29.75小屋敷 悠友 (2)東市来中
84:32.52二宮 匠 (3)加世田中
94:32.62鳥越 凛斗 (2)第一鹿屋中
104:33.13山脇 啓慎 (3)頴娃中
114:33.66茅野 泰介 (3)枕崎中
124:34.20原 幸士朗 (3)宮之城中
134:34.63平瀨 蒼太 (3)谷山北中
144:34.69永井 大晟 (3)松元中
154:35.22西手 新陽 (3)川内南中
164:35.38竹下 涼 (3)重富中
174:35.48白石 祐麻 (2)宮之城中
184:36.90伊瀬知 蒼空 (2)NRA
194:37.60松永 賢志郎 (3)鹿児島玉龍中
204:38.60荒木 蓮斗 (2)米ノ津中
214:39.08前田 陽向 (2)国分南中
224:40.67運天 朝也 (2)舞鶴中
234:40.81相星 驍佑 (2)加世田中
244:40.90愛下 慶士 (2)加治木中
254:41.22神薗 一馬 (3)ISC
264:42.19西川 皇志 (3)舞鶴中
274:43.43秋元 寛太 (2)田崎中
284:44.16江口 漣 (3)南中
294:44.46松久保 貴也 (3)重富中
304:44.85迫田 暖汰 (2)鹿児島Jr
314:45.18岩切 健之介 (2)鹿児島Jr
324:45.38馬場 隆羅 (3)伊集院中
334:45.56小山田 夢我 (3)南指宿中
344:45.85一村 昊輝 (3)西紫原中
354:46.58川畑 大輔 (3)星峯中
364:47.32野口 真志 (3)伊集院中
374:47.53山口 圭 (3)吉野中
384:47.93山下 煌生 (3)舞鶴中
394:47.97橋口 晋賀 (3)高山中
404:48.17岩元 耀祐 (2)万世中
414:48.44千知岩 瑞希 (2)加世田中
424:48.45谷口 佑希 (3)伊集院中
434:49.01東 正悟 (2)加治木中
444:49.40新越 裕基 (3)有明中
454:49.46池林 悠 (2)出水中
464:49.79松元 龍斗 (3)吉野中
474:49.99東 隆成 (3)南指宿中
484:50.21野口 凱輝 (3)有明中
494:50.78竹田 真翔 (3)川内中央中
504:51.51森永 卓杜 (2)川内中央中
514:51.58内 奏太 (2)西紫原中
524:51.90久保 心人 (2)谷山北中
534:51.97鮫島 幸大 (2)城西中
544:52.41塚元 直希 (3)甲南中
554:52.50大脇 明爽 (2)TTC
564:53.00尾迫 悠斗 (2)南中
574:53.55岩切 煌世 (3)大口中央中
584:53.99寺田 琉聖 (2)NRA
594:54.11中野 恵史 (3)波野中
604:54.42今村 賢人 (3)谷山中
614:54.51中城 大志 (3)松元中
624:55.66茅野 潤生 (2)頴娃中
634:56.52難波 歩夢 (2)国分中
644:56.94山口 蒼真 (3)菱刈中
654:57.02前田 晋次朗 (2)NRA
664:57.36川野 夢翔 (2)谷山北中
674:58.36藏元 秀謙 (3)川辺中
684:58.93大山 峻平 (2)高山ジュニア
695:00.00加治屋 恵吾 (3)和田中
705:00.67轟木 裕介 (3)星峯中
715:01.26新村 耕己 (3)鹿児島玉龍中
725:02.73上園 拓睦 (2)蒲生スピードR
735:02.76中島 芯 (3)羽島中
745:03.02内野 永和 (2)米ノ津中
755:03.27川原 隆正 (2)知覧中
765:03.96愛甲 翔 (2)第一鹿屋中
775:04.62川畑 龍之介 (2)伊集院北中
785:04.94永野 隼樹 (3)城ケ丘中
795:06.81佐東 啓稔 (2)出水中
805:07.20山下 煌生 (3)吉野中
815:07.62仮屋 玲 (2)串木野西陸上
825:07.92前田 諒大 (3)城西中
835:08.17出水田 圭斗 (3)田崎中
845:08.43上村 竜生 (2)伊集院北中
855:08.58吉永 哉心 (2)帖佐中
865:09.74白拍子 航大 (3)川内中央中
875:10.74上村 治喜 (3)宇都中
885:10.77鮫島 虎太郎 (3)羽島中
895:11.38藤田 悠慎 (3)鶴川内中
905:11.62秋山 礼 (3)鹿児島玉龍中
915:11.96大渡 裕貴 (2)川辺中
925:12.29中野 光瑠 (3)知覧中
935:13.25下屋敷 瑠心 (3)宮之城中
945:13.41林 蓮斗 (2)生冠中
955:13.67向原 悠太 (3)隼人中
965:14.04土嶋 勇人 (2)日当山中
975:14.15神﨑 聖也 (3)和田中
985:14.92大園 佳昌 (2)甲南中
995:16.14古江 琉空 (2)日当山中
1005:19.77松下 依音里 (2)伊敷台中
1015:19.81沖野 巧 (3)川辺中
1025:21.11中間 悠人 (3)伊集院北中
1035:21.91長野 龍太郎 (2)大口中央中
1045:23.39德留 温音 (3)田崎中
1055:24.37武田 凱斗 (3)城西中
1065:26.41二木 翼 (3)波野中
1075:28.29有里 琉翔 (2)南中
1085:30.03俣木 颯真 (2)甲南中
1095:40.57竹下 楓河 (2)大口中央中
1105:50.48前平 煌世 (2)重富中

 

男子中学2・3年 4×100m タイムレース

男子中学2・3年 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
147.08楠元 琉聖 (3)
永田 晃大 (2)
西ノ原 大希 (3)
児島 蓮 (3)
谷山中
251.34家弓 龍哉 (2)
西山 歩希 (2)
神﨑 聖也 (3)
濵田 琉輝 (2)
和田中 A
352.06川野 夢翔 (2)
平瀨 蒼太 (3)
久保 心人 (2)
川内 聖也 (3)
谷山北中
452.99野口 真志 (3)
馬場 隆羅 (3)
谷口 佑希 (3)
田代 大翔 (2)
伊集院中 D
555.61木下 聖士 (2)
新村 航平 (2)
福永 翔望 (2)
尾辻 彪雅 (2)
伊集院北中 B
DNS


伊敷中
DNS


重富中 B

男子中学2・3年 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
147.94長島 陽斗 (3)
中山 晴太 (3)
大園 佳昌 (2)
池田 伊織 (3)
甲南中
251.44門田 一真 (2)
德永 太智 (2)
二俣 琉唯 (2)
中村 栄仁 (2)
松元中
352.55坂元 瑛斗 (2)
樗木 秀哉 (2)
坂口 虎次郎 (3)
東山崎 快 (3)
伊集院中 C
455.59鈴木 規之 (2)
嶽 大暉 (3)
轟木 裕介 (3)
川畑 大輔 (3)
星峯中 D
DQ R3上原 克仁 (2)
松永 賢志郎 (3)
秋山 礼 (3)
新村 耕己 (3)
鹿児島玉龍中
DNS


日当山中
DNS


鴨池中

男子中学2・3年 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
147.53上ノ原 玲音 (3)
山田 蒼士 (2)
山下 煌生 (3)
吉富 恋音 (3)
舞鶴中
248.83満岡 理央 (3)
上野 翔 (3)
二木 春樹 (2)
南 琥太朗 (2)
川内北中
349.04山下 颯太 (2)
平松 希叶 (2)
松久保 貴也 (3)
竹下 涼 (3)
重富中 A
449.68神野 秋咲 (3)
西 壮太 (3)
山口 一瑳 (2)
川野 拓人 (2)
加治木中
552.11鶴田 晃杜 (3)
義岡 洵之介 (3)
内村 晃輔 (3)
カイダ 恵永 (3)
星峯中 C
DNS


川内中央中
DNS


大口中央中
DNS


隼人中 B

男子中学2・3年 4×100m タイムレース4組

順位記録選手所属
147.23小囿 洋紀 (3)
長松院 寛太 (3)
外園 理仁 (3)
枦段 彪雅 (2)
宮之城中
247.51衞藤 晴輝 (2)
有野 賢人 (3)
北原 寿也 (3)
川﨑 隼人 (3)
国分中
348.03森 耀生 (3)
菱田 聖也 (3)
宇都宮 拓朗 (3)
坂本 一咲 (2)
西紫原中
448.13垂口 悠希 (3)
永田 一馬 (3)
山下 航汰 (3)
梅田 琥太朗 (3)
星峯中 B
548.43佐藤 拓海 (2)
前田 栄翔 (3)
川原 広聖 (3)
西小野 匡煌 (3)
隼人中 A
649.92善福 佑 (3)
早瀬 翔 (2)
阿多 詩々朗 (2)
児玉 龍也 (2)
伊集院中 B
750.21栁田 晏士 (3)
勘場 翔 (2)
小濵 和斗 (3)
有里 愛翔 (3)
南中
852.25長田 寛夢 (3)
濵田 凌司 (3)
堂後 大也 (3)
楠元 維吹 (3)
川内南中

男子中学2・3年 4×100m タイムレース5組

順位記録選手所属
144.56東村 元稀 (3)
種田 航生 (3)
市野 太麒 (3)
東杢比野 涼介 (3)
国分南中
244.73内村 颯真 (3)
金城 篤哉 (3)
平田 拓夢 (2)
窪田 健聖 (3)
星峯中 A
344.85徳重 孝介 (3)
宮下 琉多 (3)
西尾 優之介 (2)
福峯 純一郎 (3)
ナンバーワンクラブ
446.11徳田 隆之介 (3)
田平 海心 (3)
有村 優翔 (2)
松井 秀太 (2)
城西中
546.22田中 快音 (3)
齊藤 礼漣 (3)
川田 直輝 (3)
小寺 琉生 (3)
伊集院中 A
646.34萬成 亮太 (3)
亀田 翔空 (3)
前田 悠汰 (3)
前田 滉太 (2)
吉野中
746.64山口 公平 (3)
家村 蒼威 (3)
丸田 悠樹 (2)
金城 昂樹 (3)
帖佐中
DNS


伊集院北中 A

男子中学2・3年 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
144.56東村 元稀 (3)
種田 航生 (3)
市野 太麒 (3)
東杢比野 涼介 (3)
国分南中
244.73内村 颯真 (3)
金城 篤哉 (3)
平田 拓夢 (2)
窪田 健聖 (3)
星峯中 A
344.85徳重 孝介 (3)
宮下 琉多 (3)
西尾 優之介 (2)
福峯 純一郎 (3)
ナンバーワンクラブ
446.11徳田 隆之介 (3)
田平 海心 (3)
有村 優翔 (2)
松井 秀太 (2)
城西中
546.22田中 快音 (3)
齊藤 礼漣 (3)
川田 直輝 (3)
小寺 琉生 (3)
伊集院中 A
646.34萬成 亮太 (3)
亀田 翔空 (3)
前田 悠汰 (3)
前田 滉太 (2)
吉野中
746.64山口 公平 (3)
家村 蒼威 (3)
丸田 悠樹 (2)
金城 昂樹 (3)
帖佐中
847.08楠元 琉聖 (3)
永田 晃大 (2)
西ノ原 大希 (3)
児島 蓮 (3)
谷山中
947.23小囿 洋紀 (3)
長松院 寛太 (3)
外園 理仁 (3)
枦段 彪雅 (2)
宮之城中
1047.51衞藤 晴輝 (2)
有野 賢人 (3)
北原 寿也 (3)
川﨑 隼人 (3)
国分中
1147.53上ノ原 玲音 (3)
山田 蒼士 (2)
山下 煌生 (3)
吉富 恋音 (3)
舞鶴中
1247.94長島 陽斗 (3)
中山 晴太 (3)
大園 佳昌 (2)
池田 伊織 (3)
甲南中
1348.03森 耀生 (3)
菱田 聖也 (3)
宇都宮 拓朗 (3)
坂本 一咲 (2)
西紫原中
1448.13垂口 悠希 (3)
永田 一馬 (3)
山下 航汰 (3)
梅田 琥太朗 (3)
星峯中 B
1548.43佐藤 拓海 (2)
前田 栄翔 (3)
川原 広聖 (3)
西小野 匡煌 (3)
隼人中 A
1648.83満岡 理央 (3)
上野 翔 (3)
二木 春樹 (2)
南 琥太朗 (2)
川内北中
1749.04山下 颯太 (2)
平松 希叶 (2)
松久保 貴也 (3)
竹下 涼 (3)
重富中 A
1849.68神野 秋咲 (3)
西 壮太 (3)
山口 一瑳 (2)
川野 拓人 (2)
加治木中
1949.92善福 佑 (3)
早瀬 翔 (2)
阿多 詩々朗 (2)
児玉 龍也 (2)
伊集院中 B
2050.21栁田 晏士 (3)
勘場 翔 (2)
小濵 和斗 (3)
有里 愛翔 (3)
南中
2151.34家弓 龍哉 (2)
西山 歩希 (2)
神﨑 聖也 (3)
濵田 琉輝 (2)
和田中 A
2251.44門田 一真 (2)
德永 太智 (2)
二俣 琉唯 (2)
中村 栄仁 (2)
松元中
2352.06川野 夢翔 (2)
平瀨 蒼太 (3)
久保 心人 (2)
川内 聖也 (3)
谷山北中
2452.11鶴田 晃杜 (3)
義岡 洵之介 (3)
内村 晃輔 (3)
カイダ 恵永 (3)
星峯中 C
2552.25長田 寛夢 (3)
濵田 凌司 (3)
堂後 大也 (3)
楠元 維吹 (3)
川内南中
2652.55坂元 瑛斗 (2)
樗木 秀哉 (2)
坂口 虎次郎 (3)
東山崎 快 (3)
伊集院中 C
2752.99野口 真志 (3)
馬場 隆羅 (3)
谷口 佑希 (3)
田代 大翔 (2)
伊集院中 D
2855.59鈴木 規之 (2)
嶽 大暉 (3)
轟木 裕介 (3)
川畑 大輔 (3)
星峯中 D
2955.61木下 聖士 (2)
新村 航平 (2)
福永 翔望 (2)
尾辻 彪雅 (2)
伊集院北中 B

 

男子中学2・3年 四種110mH

男子中学2・3年 四種110mH 1組(+1.6)

順位記録選手所属
114.97 (853)木下 聖太 (3)東谷山中
215.63 (775)馬場 海吏 (3)東谷山中
316.06 (726)齊藤 礼漣 (3)伊集院中
DNS (0)有郷 莉玖 (3)大口中央中
DNS (0)松島 悠斗 (3)金久中
DNS (0)猪木 優心 (3)東谷山中
DNS (0)金城 昂樹 (3)帖佐中

男子中学2・3年 四種110mH 2組(+0.6)

順位記録選手所属
117.04 (620)平松 希叶 (2)重富中
219.05 (428)松久保 海羽 (3)吉野中
319.64 (378)大重 魁貴 (3)頴娃中
420.84 (286)山下 颯太 (2)重富中
521.45 (244)櫻木 大雅 (2)重富中
625.14 (58)郷原 翼 (3)重富中

 

男子中学2・3年 四種400m

男子中学2・3年 四種400m 1組

順位記録選手所属
159.43 (433)大重 魁貴 (3)頴娃中
259.66 (425)山下 颯太 (2)重富中
31:07.76 (188)櫻木 大雅 (2)重富中
41:11.22 (113)郷原 翼 (3)重富中

男子中学2・3年 四種400m 2組

順位記録選手所属
153.56 (658)木下 聖太 (3)東谷山中
253.62 (655)馬場 海吏 (3)東谷山中
355.06 (596)齊藤 礼漣 (3)伊集院中
458.29 (473)平松 希叶 (2)重富中
558.73 (457)松久保 海羽 (3)吉野中

 

男子中学2・3年 四種砲丸投

男子中学2・3年 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
19m94 (482)松久保 海羽 (3)吉野中
29m53 (457)平松 希叶 (2)重富中
38m71 (408)齊藤 礼漣 (3)伊集院中
48m40 (390)馬場 海吏 (3)東谷山中
58m15 (375)木下 聖太 (3)東谷山中
67m14 (316)山下 颯太 (2)重富中
76m09 (254)大重 魁貴 (3)頴娃中
85m90 (243)郷原 翼 (3)重富中
95m73 (233)櫻木 大雅 (2)重富中
DNS (0)松島 悠斗 (3)金久中
DNS (0)有郷 莉玖 (3)大口中央中
DNS (0)金城 昂樹 (3)帖佐中
DNS (0)猪木 優心 (3)東谷山中

 

男子中学2・3年 四種走高跳

男子中学2・3年 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m68 (528)齊藤 礼漣 (3)伊集院中
21m62 (480)馬場 海吏 (3)東谷山中
31m56 (434)木下 聖太 (3)東谷山中
41m45 (352)平松 希叶 (2)重富中
51m40 (317)松久保 海羽 (3)吉野中
61m40 (317)大重 魁貴 (3)頴娃中
71m20 (188)櫻木 大雅 (2)重富中
71m20 (188)山下 颯太 (2)重富中
71m20 (188)郷原 翼 (3)重富中
DNS (0)松島 悠斗 (3)金久中
DNS (0)金城 昂樹 (3)帖佐中
DNS (0)猪木 優心 (3)東谷山中
DNS (0)有郷 莉玖 (3)大口中央中

 

男子中学2・3年 四種総合得点

男子中学2・3年 四種総合得点

順位記録選手所属
12320木下 聖太 (3)東谷山中
22300馬場 海吏 (3)東谷山中
32258齊藤 礼漣 (3)伊集院中
41902平松 希叶 (2)重富中
51684松久保 海羽 (3)吉野中
61382大重 魁貴 (3)頴娃中
71215山下 颯太 (2)重富中
8853櫻木 大雅 (2)重富中
9602郷原 翼 (3)重富中
DNS金城 昂樹 (3)帖佐中
DNS猪木 優心 (3)東谷山中
DNS有郷 莉玖 (3)大口中央中
DNS松島 悠斗 (3)金久中

 

男子小学 4×100m タイムレース

男子小学 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:02.66山口 穣次 (6)
中岡 小虎 (6)
西牟田 大輝 (5)
有下 虎佑 (5)
高尾野陸上
21:09.67福永 怜恵 (6)
豊辻 大和 (5)
大迫 遼真 (5)
赤木 景祐 (4)
チェスト伊集院 E
31:11.62米山 工太 (4)
築地 泰生 (5)
加治佐 滉 (4)
立石 優陽 (4)
SCC C
41:11.79田畑 雄駕 (5)
米園 琉惺 (5)
萩原 海舟 (4)
半渡 想太 (5)
清水陸上 C
51:12.56焼山 展人 (4)
渡邊 湊翔 (4)
堂込 琉真 (4)
新村 大翔 (5)
チェスト伊集院 F
61:13.46田中 大河 (4)
杉元 達樹 (4)
田中 澪旺 (4)
有馬 健太 (4)
出水市陸上 C

男子小学 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
159.83楠田 虎玄 (5)
松林 晴仁 (5)
田代 廉 (6)
江野 心彪 (5)
阿久根陸上 A
21:06.53永野 晶翔 (5)
加治屋 惺梧 (4)
川田 真輝 (5)
宇都 絢翔 (4)
チェスト伊集院 D
31:08.31八木 陽大 (4)
福迫 奏磨 (4)
沖田 宗一郎 (4)
藤田 陸叶 (5)
吉野東陸上 B
41:08.37松元 琉治 (4)
上床 奏生 (5)
上栗 洋翔 (4)
椨 厚次 (4)
SCC B
51:08.83西迫 治希 (4)
淵別府 虎 (4)
粟ケ窪 駿斗 (4)
盛迫 裕麻 (6)
粟ケ窪Jr陸上 B
61:09.24杉元 駿太 (5)
肱黒 楓真 (4)
前田 翔大朗 (4)
御所園 光太 (5)
出水市陸上 B

男子小学 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
11:03.74岡崎 大河 (5)
新穂 悠 (5)
中村 海翔 (5)
小久保 瑠隼 (6)
出水市陸上 A
21:03.84村山 流我 (6)
田之上 仁 (5)
佃 駿翔 (5)
川畑 陸斗 (6)
粟ケ窪Jr陸上 A
31:04.81益満 翔太 (5)
藤田 大輝 (6)
西川 友稀 (5)
祐下 竜毅 (6)
串木野西陸上
41:06.49阿多 宗敬 (6)
江波 宙透 (5)
新村 成司 (6)
益山 慶大 (4)
チェスト伊集院 C
51:07.07福留 紳爾 (5)
野元 空大 (5)
中村 聡佑 (5)
上原 悠翔 (6)
清水陸上 B
61:09.16井上 寬侍 (4)
永井 元基 (4)
武 蓮之介 (6)
堀之内 真照 (4)
春山陸上 C
DQ T2木下 歩 (5)
西手 望倫 (5)
濵田 恒生 (5)
福崎 子竜 (6)
ウイングAC

男子小学 4×100m タイムレース4組

順位記録選手所属
11:01.03岩元 瞭明 (5)
原田 明斗 (6)
松山 結心 (5)
久木山 敬心 (6)
チェスト伊集院 B
21:01.10鬼塚 航士 (6)
瀬戸山 悠大 (6)
末原 誠人 (6)
木場 誠一郎 (6)
清水陸上 A
31:01.80安田 郁翔 (6)
原口 陽登 (6)
堂薗 宥翔 (6)
河野 陽夢向 (6)
ISC
41:03.19永山 滉大 (6)
志賀 良太 (6)
平田 颯希 (6)
山﨑 陽輝 (5)
春山陸上 B
51:03.40木山 奏夢 (5)
有田 蓮介 (4)
西薗 奏太 (5)
新原 蹴斗 (4)
えのアスリート
61:04.99児玉 智哉 (4)
田之上 蓮 (6)
宮原 慧大 (4)
糸数 琉生 (5)
国分ジュニア B
71:05.87野田 倭叶 (5)
松元 晴 (5)
橋元 奏 (4)
佐々木 凪士 (6)
阿久根陸上 B

男子小学 4×100m タイムレース5組

順位記録選手所属
155.34益山 義弘 (6)
重留 優士 (6)
大井 煌生 (6)
宇都 愛翔 (6)
チェスト伊集院 A
257.09石神 陽向 (6)
西川 琉嘉 (6)
重留 徠大 (6)
田島 廉 (5)
春山陸上 A
357.88松山 凌士 (5)
大北 真也 (6)
畠中 心聖 (5)
徳重 遼 (6)
No1クラブ
458.39橋口 心音 (5)
田之脇 勇佑 (6)
西田 蓮 (6)
弓指 浩平 (6)
国分ジュニア A
558.40柳井田 晟 (6)
迫田 大輝 (5)
片平 真生 (6)
山口 悟右 (6)
SCC A
659.28大漉 諒人 (6)
山下 昊大 (6)
大崎 琉斗 (6)
中森 楽稀 (6)
吉野東陸上 A
71:00.96樋口 太陽 (6)
上原 優人 (6)
藤井 蒼太 (6)
新坂上 爽 (6)
太陽SC忍者

男子小学 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
155.34益山 義弘 (6)
重留 優士 (6)
大井 煌生 (6)
宇都 愛翔 (6)
チェスト伊集院 A
257.09石神 陽向 (6)
西川 琉嘉 (6)
重留 徠大 (6)
田島 廉 (5)
春山陸上 A
357.88松山 凌士 (5)
大北 真也 (6)
畠中 心聖 (5)
徳重 遼 (6)
No1クラブ
458.39橋口 心音 (5)
田之脇 勇佑 (6)
西田 蓮 (6)
弓指 浩平 (6)
国分ジュニア A
558.40柳井田 晟 (6)
迫田 大輝 (5)
片平 真生 (6)
山口 悟右 (6)
SCC A
659.28大漉 諒人 (6)
山下 昊大 (6)
大崎 琉斗 (6)
中森 楽稀 (6)
吉野東陸上 A
759.83楠田 虎玄 (5)
松林 晴仁 (5)
田代 廉 (6)
江野 心彪 (5)
阿久根陸上 A
81:00.96樋口 太陽 (6)
上原 優人 (6)
藤井 蒼太 (6)
新坂上 爽 (6)
太陽SC忍者
91:01.03岩元 瞭明 (5)
原田 明斗 (6)
松山 結心 (5)
久木山 敬心 (6)
チェスト伊集院 B
101:01.10鬼塚 航士 (6)
瀬戸山 悠大 (6)
末原 誠人 (6)
木場 誠一郎 (6)
清水陸上 A
111:01.80安田 郁翔 (6)
原口 陽登 (6)
堂薗 宥翔 (6)
河野 陽夢向 (6)
ISC
121:02.66山口 穣次 (6)
中岡 小虎 (6)
西牟田 大輝 (5)
有下 虎佑 (5)
高尾野陸上
131:03.19永山 滉大 (6)
志賀 良太 (6)
平田 颯希 (6)
山﨑 陽輝 (5)
春山陸上 B
141:03.40木山 奏夢 (5)
有田 蓮介 (4)
西薗 奏太 (5)
新原 蹴斗 (4)
えのアスリート
151:03.74岡崎 大河 (5)
新穂 悠 (5)
中村 海翔 (5)
小久保 瑠隼 (6)
出水市陸上 A
161:03.84村山 流我 (6)
田之上 仁 (5)
佃 駿翔 (5)
川畑 陸斗 (6)
粟ケ窪Jr陸上 A
171:04.81益満 翔太 (5)
藤田 大輝 (6)
西川 友稀 (5)
祐下 竜毅 (6)
串木野西陸上
181:04.99児玉 智哉 (4)
田之上 蓮 (6)
宮原 慧大 (4)
糸数 琉生 (5)
国分ジュニア B
191:05.87野田 倭叶 (5)
松元 晴 (5)
橋元 奏 (4)
佐々木 凪士 (6)
阿久根陸上 B
201:06.49阿多 宗敬 (6)
江波 宙透 (5)
新村 成司 (6)
益山 慶大 (4)
チェスト伊集院 C
211:06.53永野 晶翔 (5)
加治屋 惺梧 (4)
川田 真輝 (5)
宇都 絢翔 (4)
チェスト伊集院 D
221:07.07福留 紳爾 (5)
野元 空大 (5)
中村 聡佑 (5)
上原 悠翔 (6)
清水陸上 B
231:08.31八木 陽大 (4)
福迫 奏磨 (4)
沖田 宗一郎 (4)
藤田 陸叶 (5)
吉野東陸上 B
241:08.37松元 琉治 (4)
上床 奏生 (5)
上栗 洋翔 (4)
椨 厚次 (4)
SCC B
251:08.83西迫 治希 (4)
淵別府 虎 (4)
粟ケ窪 駿斗 (4)
盛迫 裕麻 (6)
粟ケ窪Jr陸上 B
261:09.16井上 寬侍 (4)
永井 元基 (4)
武 蓮之介 (6)
堀之内 真照 (4)
春山陸上 C
271:09.24杉元 駿太 (5)
肱黒 楓真 (4)
前田 翔大朗 (4)
御所園 光太 (5)
出水市陸上 B
281:09.67福永 怜恵 (6)
豊辻 大和 (5)
大迫 遼真 (5)
赤木 景祐 (4)
チェスト伊集院 E
291:11.62米山 工太 (4)
築地 泰生 (5)
加治佐 滉 (4)
立石 優陽 (4)
SCC C
301:11.79田畑 雄駕 (5)
米園 琉惺 (5)
萩原 海舟 (4)
半渡 想太 (5)
清水陸上 C
311:12.56焼山 展人 (4)
渡邊 湊翔 (4)
堂込 琉真 (4)
新村 大翔 (5)
チェスト伊集院 F
321:13.46田中 大河 (4)
杉元 達樹 (4)
田中 澪旺 (4)
有馬 健太 (4)
出水市陸上 C

 

女子一般 300m 決勝

女子一般 300m 決勝

順位記録選手所属
141.65折尾 鈴花KJいもっ娘クラブ
244.38笠原 桃子 (4)鹿児島大
344.94上荒磯 真菜 (2)鹿児島国際大
449.49今中 郁美GreenLabels
DNS嶋児 天音 (2)鹿児島大
DNS曽田 陽菜子 (4)鹿児島大
DNS塗木 ひかる (3)鹿児島大
DNS松下 綾乃 (4)鹿児島大

 

女子一般 3000m 決勝

女子一般 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:50.79藤村 光紀十八親和銀行
210:06.13松永 珠緒 (3)鹿児島大
DNS白井 明衣京セラ
DNS中島 愛華京セラ
DNS福川 侑花宮崎銀行
DNS川上 望華京セラ

 

女子一般 5000mW 決勝

女子一般 5000mW 決勝

順位記録選手所属
DNS金子 櫻 (2)鹿児島国際大

 

女子一般 4×100m 決勝

女子一般 4×100m 決勝

 

順位記録選手所属
レーンチーム メンバー
7カサハラ モモコ塗木 ひかる (3)
嶋児 天音 (2)
曽田 陽菜子 (4)
笠原 桃子 (4)
鹿児島大
8カコイ サワ有留 里衣子 (H2)
横山 萌々香 (J2)
大知 初音
栫 早和 (J3)
SCC

 

女子高校 300m タイムレース

女子高校 300m タイムレース1組

順位記録選手所属
141.44下野 みのり (2)鹿児島情報高
242.01鮫島 未夢 (3)鹿児島女高
342.64寺地 しい (3)鹿児島高
442.96東 和来 (2)鹿児島女高
542.98内野 麻里奈 (3)鹿児島情報高
643.07坂元 瑠菜 (1)鹿児島南高
743.63清水 優萌 (3)鹿児島女高
DNS有吉 愛佳 (3)奄美高

女子高校 300m タイムレース2組

順位記録選手所属
145.01横山 夏奈江 (3)鹿児島女高
245.03田島 朱 (2)鹿児島高
345.99花田 真奈夏 (2)鹿児島高
DNS南 遥月奈 (3)鹿児島高
DNS浜田 かのん (2)鹿児島情報高
DNS火野坂 ほのか (3)松陽高
DNS竹元 千咲 (2)鹿児島中央高
DNS田之頭 あかり (3)鹿児島女高

女子高校 300m タイムレース3組

順位記録選手所属
143.99芳田 紗佳 (3)鹿児島玉龍高
245.19若松 知佳 (2)松陽高
345.34橋口 心暖 (3)鹿屋高
445.48佐藤 理乃 (1)松陽高
545.55内山 怜愛 (2)松陽高
646.09住吉 紗羽 (3)鹿児島南高
746.92花田 美咲 (3)鹿児島女高
DNS永田 桜弓 (2)松陽高

女子高校 300m タイムレース4組

順位記録選手所属
146.08片野坂 瑞希 (2)鹿児島高
246.26神園 美咲 (2)鹿児島南高
346.75春田 花梨 (1)松陽高
446.96松尾 彩花 (2)鹿児島情報高
547.33福﨑 ゆず (3)鹿児島情報高
648.28冨満 優女 (3)鹿児島女高
DNS近藤 亜美 (3)鹿児島女高
DNS吉浦 凛 (3)鹿児島女高

女子高校 300m タイムレース5組

順位記録選手所属
144.67中園 心晴 (3)鹿児島中央高
244.75三宅 咲菜 (1)鹿児島南高
346.12佐藤 和紗 (2)鹿児島情報高
446.60松木 桃愛 (1)鹿児島女高
546.99福田 妃那薫 (2)松陽高
647.42森 あおい (1)鹿児島高
DNS迫田 花凜 (2)鹿児島南高

女子高校 300m タイムレース6組

順位記録選手所属
145.63上松 由奈 (2)鹿児島女高
245.78川原 千佳 (2)鹿児島高
346.01永吉 悠倭 (2)鹿児島高
446.41芝元 陽茉璃 (2)鹿児島高
546.99圖師 遥那 (2)鹿児島高
647.81中島 夏那 (1)鹿児島高
DNS小城 悠歌 (3)加治木高

女子高校 300m タイムレース7組

順位記録選手所属
144.97田之脇 いな穂 (1)鹿児島女高
245.75永野 愛佳 (3)鹿児島高
346.23上山口 彩 (2)鹿児島女高
446.67山元 優佳 (2)鹿児島中央高
547.17東田 莉桜 (1)松陽高
DNS上間 咲季 (2)鹿児島高
DNS柳田 陽香 (1)鹿児島高

女子高校 300m タイムレース8組

順位記録選手所属
145.40谷口 茅乃 (3)鹿児島女高
246.42松﨑 千夏 (3)甲南高
347.40山上 遥 (2)甲南高
447.66緒方 桜咲 (2)鹿児島女高
548.02井手下 栄梨 (2)鹿児島女高
648.33西 こはる (1)鹿児島情報高
DNS堀 すみれ (2)松陽高

女子高校 300m タイムレース9組

順位記録選手所属
146.49坂上 友希乃 (2)明桜館高
247.92岩下 涼奈 (2)甲南高
348.13久津輪 真梨 (3)鹿児島中央高
448.58栫 美咲 (2)鹿児島高
551.37楮山 世來 (1)鹿児島女高
DNS野間 莉緒 (2)鹿児島高
DNS若吉 ひより (1)鹿児島女高

女子高校 300m タイムレース10組

順位記録選手所属
146.96麓 芽衣 (3)鹿児島高
248.43山口 紗矢 (1)鹿児島情報高
348.89中尾 玲深 (3)伊集院高
DNS田原 夕愛 (1)鹿児島高
DNS山下 心暖 (1)鹿児島高
DNS西 菜々子 (1)鹿児島情報高
DNS宮元 楓果 (3)鹿児島中央高

女子高校 300m タイムレース11組

順位記録選手所属
143.08中山 奈生 (3)川薩清修館高
248.43田村 美織 (3)川薩清修館高
349.77小野満 喜子 (3)鹿児島高
450.30桝本 杏菜 (2)明桜館高
551.46田畑 舞 (2)野田女高
652.38藤谷 好南 (1)鹿児島高
754.63平野 利奈 (3)垂水高

女子高校 300m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
141.44下野 みのり (2)鹿児島情報高
242.01鮫島 未夢 (3)鹿児島女高
342.64寺地 しい (3)鹿児島高
442.96東 和来 (2)鹿児島女高
542.98内野 麻里奈 (3)鹿児島情報高
643.07坂元 瑠菜 (1)鹿児島南高
743.08中山 奈生 (3)川薩清修館高
843.63清水 優萌 (3)鹿児島女高
943.99芳田 紗佳 (3)鹿児島玉龍高
1044.67中園 心晴 (3)鹿児島中央高
1144.75三宅 咲菜 (1)鹿児島南高
1244.97田之脇 いな穂 (1)鹿児島女高
1345.01横山 夏奈江 (3)鹿児島女高
1445.03田島 朱 (2)鹿児島高
1545.19若松 知佳 (2)松陽高
1645.34橋口 心暖 (3)鹿屋高
1745.40谷口 茅乃 (3)鹿児島女高
1845.48佐藤 理乃 (1)松陽高
1945.55内山 怜愛 (2)松陽高
2045.63上松 由奈 (2)鹿児島女高
2145.75永野 愛佳 (3)鹿児島高
2245.78川原 千佳 (2)鹿児島高
2345.99花田 真奈夏 (2)鹿児島高
2446.01永吉 悠倭 (2)鹿児島高
2546.08片野坂 瑞希 (2)鹿児島高
2646.09住吉 紗羽 (3)鹿児島南高
2746.12佐藤 和紗 (2)鹿児島情報高
2846.23上山口 彩 (2)鹿児島女高
2946.26神園 美咲 (2)鹿児島南高
3046.41芝元 陽茉璃 (2)鹿児島高
3146.42松﨑 千夏 (3)甲南高
3246.49坂上 友希乃 (2)明桜館高
3346.60松木 桃愛 (1)鹿児島女高
3446.67山元 優佳 (2)鹿児島中央高
3546.75春田 花梨 (1)松陽高
3646.92花田 美咲 (3)鹿児島女高
3746.96松尾 彩花 (2)鹿児島情報高
3846.96麓 芽衣 (3)鹿児島高
3946.99圖師 遥那 (2)鹿児島高
4046.99福田 妃那薫 (2)松陽高
4147.17東田 莉桜 (1)松陽高
4247.33福﨑 ゆず (3)鹿児島情報高
4347.40山上 遥 (2)甲南高
4447.42森 あおい (1)鹿児島高
4547.66緒方 桜咲 (2)鹿児島女高
4647.81中島 夏那 (1)鹿児島高
4747.92岩下 涼奈 (2)甲南高
4848.02井手下 栄梨 (2)鹿児島女高
4948.13久津輪 真梨 (3)鹿児島中央高
5048.28冨満 優女 (3)鹿児島女高
5148.33西 こはる (1)鹿児島情報高
5248.43山口 紗矢 (1)鹿児島情報高
5348.43田村 美織 (3)川薩清修館高
5448.58栫 美咲 (2)鹿児島高
5548.89中尾 玲深 (3)伊集院高
5649.77小野満 喜子 (3)鹿児島高
5750.30桝本 杏菜 (2)明桜館高
5851.37楮山 世來 (1)鹿児島女高
5951.46田畑 舞 (2)野田女高
6052.38藤谷 好南 (1)鹿児島高
6154.63平野 利奈 (3)垂水高

 

女子高校 3000m タイムレース

女子高校 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
110:27.18古川 美音 (3)樟南高
210:41.53坂元 綾香 (3)樟南高
310:43.01淵田 瑠来 (3)鳳凰高
410:43.53有村 美桜 (2)樟南高
510:44.83永野 寧々 (3)鹿児島高
610:49.94山内 蘭 (1)鹿児島高
710:51.57西 莉里奈 (2)鳳凰高
810:52.73坂元 茉歩 (2)川内高
910:53.00五反田 香乃 (3)甲南高
1010:55.87山中 智花 (2)鳳凰高
1110:56.19本多 里奈 (3)鹿児島高
1211:13.37伊地知 咲蘭 (1)鳳凰高
1311:13.56射場山 心華 (3)鳳凰高
1411:27.96榮 まひる (3)鹿児島高
1511:28.84西郷 冬希 (3)樟南高
1611:40.35横山 沙矢 (3)鹿児島玉龍高
1713:01.84櫻井 ひなた (1)鳳凰高
1814:04.41村永 唯衣 (1)鳳凰高
DNS淺面 カレン (1)鳳凰高
DNS中尾 玲乃 (2)樟南高
DNS岩本 果乃 (3)甲南高
DNS谷門 光莉 (1)鳳凰高
DNS長野 心美 (3)鹿児島女高
DNS森山 七海 (3)鹿児島女高
DNS市來 里穂 (3)鳳凰高

女子高校 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:38.02藤元 あみ (2)鹿児島高
29:41.36宇都 ひなた (3)鹿児島高
39:44.62立迫 志穂 (3)国分中央高
49:48.83小園 怜華 (2)鹿児島女高
59:49.84三原 加琳 (3)鳳凰高
69:54.05弓指 菜穂 (2)鹿児島女高
710:07.25二宮 菜々子 (2)鳳凰高
810:09.43鍜治屋 朋華 (2)鹿児島高
910:13.79五反田 絵里香 (1)鳳凰高
1010:14.11高江 友姫 (3)鹿児島高
1110:20.06田之頭 瑞葵 (3)鳳凰高
1210:20.84松久保 結生 (3)鹿児島高
1310:23.77坂口 日菜子 (2)鹿児島女高
1410:44.64下前 咲陽佳 (2)鳳凰高
1510:45.83清水 マリン (3)鳳凰高
1610:49.93宮内 結愛 (1)鳳凰高
DNS坂元 葵衣 (3)鹿児島高
DNS岡崎 美波 (1)鳳凰高
DNS福永 虹美 (3)鹿児島女高

女子高校 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:38.02藤元 あみ (2)鹿児島高
29:41.36宇都 ひなた (3)鹿児島高
39:44.62立迫 志穂 (3)国分中央高
49:48.83小園 怜華 (2)鹿児島女高
59:49.84三原 加琳 (3)鳳凰高
69:54.05弓指 菜穂 (2)鹿児島女高
710:07.25二宮 菜々子 (2)鳳凰高
810:09.43鍜治屋 朋華 (2)鹿児島高
910:13.79五反田 絵里香 (1)鳳凰高
1010:14.11高江 友姫 (3)鹿児島高
1110:20.06田之頭 瑞葵 (3)鳳凰高
1210:20.84松久保 結生 (3)鹿児島高
1310:23.77坂口 日菜子 (2)鹿児島女高
1410:27.18古川 美音 (3)樟南高
1510:41.53坂元 綾香 (3)樟南高
1610:43.01淵田 瑠来 (3)鳳凰高
1710:43.53有村 美桜 (2)樟南高
1810:44.64下前 咲陽佳 (2)鳳凰高
1910:44.83永野 寧々 (3)鹿児島高
2010:45.83清水 マリン (3)鳳凰高
2110:49.93宮内 結愛 (1)鳳凰高
2210:49.94山内 蘭 (1)鹿児島高
2310:51.57西 莉里奈 (2)鳳凰高
2410:52.73坂元 茉歩 (2)川内高
2510:53.00五反田 香乃 (3)甲南高
2610:55.87山中 智花 (2)鳳凰高
2710:56.19本多 里奈 (3)鹿児島高
2811:13.37伊地知 咲蘭 (1)鳳凰高
2911:13.56射場山 心華 (3)鳳凰高
3011:27.96榮 まひる (3)鹿児島高
3111:28.84西郷 冬希 (3)樟南高
3211:40.35横山 沙矢 (3)鹿児島玉龍高
3313:01.84櫻井 ひなた (1)鳳凰高
3414:04.41村永 唯衣 (1)鳳凰高

 

女子高校 300mH (0.762m) タイムレース

女子高校 300mH (0.762m) タイムレース1組()

順位記録選手所属
145.33藤谷 こころ (3)鹿児島女高
246.22住吉 璃音 (2)鹿児島高
347.61東 和来 (2)鹿児島女高
447.68橋元 幸菜 (1)鹿児島高
549.53花田 美咲 (3)鹿児島女高
DNS田之頭 あかり (3)鹿児島女高
DNS芝元 陽茉璃 (2)鹿児島高

女子高校 300mH (0.762m) タイムレース2組()

順位記録選手所属
148.57村尾 星奈 (3)鹿児島高
249.22渡邊 輝 (3)大口明光学園高
350.10中森 楽和 (2)鹿児島高
450.26春田 花梨 (1)松陽高
550.40河上 ゆら (2)大口明光学園高
650.51上山口 彩 (2)鹿児島女高
DNS南 遥月奈 (3)鹿児島高

女子高校 300mH (0.762m) タイムレース3組()

順位記録選手所属
149.78財部 優香 (3)鶴丸高
250.69坂上 友希乃 (2)明桜館高
352.09郡山 桃佳 (2)松陽高
452.46菅田 芽生 (3)尚志館高
DNS東 優依奈 (2)松陽高
DNS田中 海音 (3)松陽高

女子高校 300mH (0.762m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
145.33藤谷 こころ (3)鹿児島女高
246.22住吉 璃音 (2)鹿児島高
347.61東 和来 (2)鹿児島女高
447.68橋元 幸菜 (1)鹿児島高
548.57村尾 星奈 (3)鹿児島高
649.22渡邊 輝 (3)大口明光学園高
749.53花田 美咲 (3)鹿児島女高
849.78財部 優香 (3)鶴丸高
950.10中森 楽和 (2)鹿児島高
1050.26春田 花梨 (1)松陽高
1150.40河上 ゆら (2)大口明光学園高
1250.51上山口 彩 (2)鹿児島女高
1350.69坂上 友希乃 (2)明桜館高
1452.09郡山 桃佳 (2)松陽高
1552.46菅田 芽生 (3)尚志館高

 

女子高校 3000mSC 決勝

女子高校 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
112:19.01永野 寧々 (3)鹿児島高
DNF坂元 葵衣 (3)鹿児島高

 

女子高校 4×100m タイムレース

女子高校 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
153.12諸麥 奏音 (1)
永里 光 (1)
宮下 愛那 (1)
芳田 紗佳 (3)
鹿児島玉龍高
253.76小野満 喜子 (3)
芝元 陽茉璃 (2)
圖師 遥那 (2)
野間 莉緒 (2)
鹿児島高 D
353.87有川 和子 (2)
河上 ゆら (2)
野添 小春 (1)
渡邊 輝 (3)
大口明光学園高
454.01鶴田 千花 (1)
酒匂 結月 (3)
加藤 愛 (2)
中島 琉花 (3)
武岡台高
554.07中島 夏那 (1)
橋元 幸菜 (1)
田原 夕愛 (1)
藤谷 好南 (1)
鹿児島高 E
654.48堀 京花 (3)
行舩 陽菜 (3)
福岡 みくも (1)
村山 和夏 (1)
国分中央高 B
DNS


鶴翔高
DNS


鶴丸高

女子高校 4×100m タイムレース2組

 

順位記録選手所属
レーンチーム メンバー
1フクダ ヒナタ春田 花梨 (1)
佐藤 理乃 (1)
内山 怜愛 (2)
福田 妃那薫 (2)
松陽高 B
2フクモリ ハルナ首藤 心媛 (2)
竹牟禮 あかり (2)
内田 夢月 (3)
福盛 陽菜 (3)
国分中央高 A
3ヤナギタ ハルカ川原 千佳 (2)
麓 芽衣 (3)
中森 楽和 (2)
柳田 陽香 (1)
鹿児島高 C
4オノウエ レイカ竹原 咲 (3)
伊原 こころ (3)
遠矢 楓 (3)
尾上 礼夏 (2)
出水高
5ナカス エマ田村 美織 (3)
中山 奈生 (3)
坂元 さくら (2)
中須 愛麻 (1)
川薩清修館高
6カタノサカ ミズキ栫 美咲 (2)
花田 真奈夏 (2)
村尾 星奈 (3)
片野坂 瑞希 (2)
鹿児島高 B
7ニシ アイル久津輪 真梨 (3)
中園 心晴 (3)
山元 優佳 (2)
西 愛琉 (1)
鹿児島中央高
8キムラ ノワ愛甲 遥菜 (3)
牧原 紋香 (1)
久保 茉奈加 (3)
木村 望和 (3)
加治木高

女子高校 4×100m タイムレース3組

 

順位記録選手所属
レーンチーム メンバー
1オオウチヤマ アカリ山上 遥 (2)
赤池 優 (1)
松﨑 千夏 (3)
大内山 朱莉 (3)
甲南高
2ハネダ マナミ若松 知佳 (2)
火野坂 ほのか (3)
永田 桜弓 (2)
羽祢田 真菜美 (2)
松陽高 A
3フクザキ ユズ佐藤 和紗 (2)
下野 みのり (2)
内野 麻里奈 (3)
福﨑 ゆず (3)
鹿児島情報高
4ナガノ アイカ住吉 璃音 (2)
寺地 しい (3)
田島 朱 (2)
永野 愛佳 (3)
鹿児島高 A
5キヨミズ ユメ上松 由奈 (2)
藤谷 こころ (3)
鮫島 未夢 (3)
清水 優萌 (3)
鹿児島女高
6スミヨシ サワ三宅 咲菜 (1)
坂元 瑠菜 (1)
楢原 佳朋 (2)
住吉 紗羽 (3)
鹿児島南高 A

 

女子少年共通 100mYH(0.762m) タイムレース

女子少年共通 100mYH(0.762m) タイムレース1組(+0.0)

順位記録選手所属
114.61有川 実花 (1)鹿児島南高
214.95住吉 璃音 (2)鹿児島高
315.24村尾 星奈 (3)鹿児島高
415.62中森 楽和 (2)鹿児島高
515.83大内山 朱莉 (3)甲南高

女子少年共通 100mYH(0.762m) タイムレース2組(+1.0)

順位記録選手所属
115.92藤谷 こころ (3)鹿児島女高
216.06福留 舞 (2)鹿児島女高
317.24古城 なみ (2)出水商高
417.62三宅 咲菜 (1)鹿児島南高
DNS橋元 幸菜 (1)鹿児島高
DNS田原 奈苗 (3)出水商高

女子少年共通 100mYH(0.762m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114.61 +0.0有川 実花 (1)鹿児島南高
214.95 +0.0住吉 璃音 (2)鹿児島高
315.24 +0.0村尾 星奈 (3)鹿児島高
415.62 +0.0中森 楽和 (2)鹿児島高
515.83 +0.0大内山 朱莉 (3)甲南高
615.92 +1.0藤谷 こころ (3)鹿児島女高
716.06 +1.0福留 舞 (2)鹿児島女高
817.24 +1.0古城 なみ (2)出水商高
917.62 +1.0三宅 咲菜 (1)鹿児島南高

 

女子少年共通 3000mW 決勝

女子少年共通 3000mW 決勝

順位記録選手所属
114:52.59谷門 花菜 (3)鹿児島女高
216:04.01松尾 杏華 (3)鳳凰高
316:17.66山下 愛香里 (2)鹿児島南高
416:23.34新村 萌華 (3)鹿児島高

 

女子中学2・3年 1500m タイムレース

女子中学2・3年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:14.48小森 美優 (2)加治木中
25:38.94坂元 栞理 (2)加治木中
35:45.90上村 綾心 (2)加治木中
45:46.97森 遥佳 (3)坊津学園中
55:49.54楠元 樹音 (2)東市来中
65:50.90山中 咲幸 (2)種子島中
75:50.97野添 夏彩 (2)重富中
85:58.03古川 美怜 (2)東市来中
96:03.59橋口 綺空 (2)重富中
106:04.53迫 苺愛 (2)鹿児島玉龍中
116:09.01福留 春佳 (3)城西中
126:31.36牧 優希 (2)大川内中
DNS長友 咲華 (3)城西中
DNS德留 未紗 (3)坊津学園中
DNS松田 ひなた (3)高山ジュニア
DNS横山 妃那 (3)大崎中

女子中学2・3年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:31.20山形 梨瑚 (3)鹿児島玉龍中
25:36.60德盛 友香 (2)川内中央中
35:38.64戌亥 琴美 (3)谷山中
45:40.73田村 典子 (3)谷山中
55:46.24湯田 菜々香 (3)鹿児島玉龍中
65:47.26川平 莉央奈 (2)大口中央中
75:47.78肝付 万奈 (2)鹿児島Jr
86:02.68久保 美月 (3)生冠中
96:07.50上村 優奈 (3)枕崎中
106:10.45下園 希華 (3)波野中
116:11.56湯田 瑠夏 (3)知覧中
126:16.27久木山 さりい (3)国分中
136:34.99園田 舞 (3)波野中
DNS神田 凜桜 (2)生冠中
DNS元島 和奏 (2)川内中央中
DNS川口 莉來 (3)伊敷中
DNS鶴野 ゆいか (3)大崎中

女子中学2・3年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15:28.32仲間 由稀 (2)日当山中
25:28.86海江田 佳花 (2)城西中
35:30.52瀬戸口 凛 (2)田崎中
45:30.95有元 心優 (3)隼人中
55:31.36中野 聡音 (3)出水中
65:31.84仮屋園 ひかり (3)隼人中
75:34.65矢嶋 空 (3)大口中央中
85:38.75野方 みのり (2)谷山北中
95:38.92中渡瀬 結蘭 (3)枕崎中
105:39.82新地 眞子 (3)舞鶴中
115:40.63成田 結香 (3)西紫原中
125:45.09田中 真衣美 (2)西紫原中
135:45.93桑原 由衣 (2)日当山中
145:47.48鎌田 怜奈 (3)川内南中
155:47.76川口 杏奈 (3)加世田中
166:04.76森元 曖心 (3)谷山北中
DNS泉 明葵乃 (3)谷山中
DNS吉屋 佐紀 (3)伊敷中

女子中学2・3年 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
15:14.10福元 結菜 (3)吉野中
25:14.91三宅 美桜 (2)頴娃中
35:15.01藺牟田 梨乃晏 (3)大口中央中
45:19.05高橋 愛莉 (2)NRA
55:19.95西田 光江 (3)東市来中
65:20.04福永 麻央 (2)日当山中
75:20.44山内 結彩 (2)西紫原中
85:25.84池水 百花 (2)NRA
95:27.53牛島 歩咲 (3)川内中央中
105:29.23榎並 未玖 (3)吉野中
115:29.73宇藤 彩乃 (2)米ノ津中
125:33.17南原 爽來 (2)宮之城中
135:40.78前野 結愛 (3)隼人中
145:53.03北山 菜々花 (2)川内北中
156:06.03アイリッシュ 茜 (2)川辺中
166:13.73齊藤 千夏 (2)川辺中
DNS山下 絢愛 (2)大崎中
DNS山下 凜生 (3)天保山中

女子中学2・3年 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
15:02.88福岡 智里 (2)高山中
25:03.87中原 あおい (2)南さつまコミュニティ
35:03.88重森 瞳 (2)宮之城中
45:08.42藤﨑 理央 (3)田崎中
55:10.18牧 優佳 (2)吉野中
65:10.25稲川 美月 (2)帖佐中
75:10.62黒神 璃菜 (3)阿久根中
85:12.48堀 さつき (2)伊集院中
95:12.81牧山 結音 (2)川内南中
105:14.95村吉 莉歩 (2)鹿児島Jr
115:16.35中馬 優愛 (2)舞鶴中
125:17.38松下 明日香 (3)伊集院中
135:18.08古城 正子 (3)出水中
145:23.18蒲地 明紅 (3)谷山北中
155:23.68小屋敷 聖菜 (2)伊集院中
DNS佐伯 姫織 (3)伊敷中
DNS大江 涼乃 (2)南さつまコミュニティ
DNS山内 乃綾 (3)川内南中

女子中学2・3年 1500m タイムレース6組

順位記録選手所属
14:51.73上 環 (3)蒲生スピードR
24:53.64平野 愛莉 (3)松元中
34:57.63平野 悠莉 (3)松元中
44:57.87上ノ原 小都理 (3)帖佐中
54:58.26芝﨑 葉音 (3)吉野東中
64:59.49堂園 心花 (2)舞鶴中
75:03.18竹内 聡子 (3)帖佐中
85:03.40池田 一嬉 (2)枕崎中
95:03.84上川畑 未来 (3)宮之城中
105:05.92東 里穂 (3)川内北中
115:06.83馬場園 桃 (3)阿久根中
125:09.42野村 凜乃 (2)鹿児島陸協
135:10.01酒匂 莉乃 (3)国分南中
145:10.24千知岩 咲希 (3)加世田中
155:10.68神田 美咲 (3)松元中
165:17.64辻 華音 (2)川内北中
DNS玉目 羽実 (2)出水中
DNS岡崎 晴香 (3)宇都中

女子中学2・3年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:51.73上 環 (3)蒲生スピードR
24:53.64平野 愛莉 (3)松元中
34:57.63平野 悠莉 (3)松元中
44:57.87上ノ原 小都理 (3)帖佐中
54:58.26芝﨑 葉音 (3)吉野東中
64:59.49堂園 心花 (2)舞鶴中
75:02.88福岡 智里 (2)高山中
85:03.18竹内 聡子 (3)帖佐中
95:03.40池田 一嬉 (2)枕崎中
105:03.84上川畑 未来 (3)宮之城中
115:03.87中原 あおい (2)南さつまコミュニティ
125:03.88重森 瞳 (2)宮之城中
135:05.92東 里穂 (3)川内北中
145:06.83馬場園 桃 (3)阿久根中
155:08.42藤﨑 理央 (3)田崎中
165:09.42野村 凜乃 (2)鹿児島陸協
175:10.01酒匂 莉乃 (3)国分南中
185:10.18牧 優佳 (2)吉野中
195:10.24千知岩 咲希 (3)加世田中
205:10.25稲川 美月 (2)帖佐中
215:10.62黒神 璃菜 (3)阿久根中
225:10.68神田 美咲 (3)松元中
235:12.48堀 さつき (2)伊集院中
245:12.81牧山 結音 (2)川内南中
255:14.10福元 結菜 (3)吉野中
265:14.48小森 美優 (2)加治木中
275:14.91三宅 美桜 (2)頴娃中
285:14.95村吉 莉歩 (2)鹿児島Jr
295:15.01藺牟田 梨乃晏 (3)大口中央中
305:16.35中馬 優愛 (2)舞鶴中
315:17.38松下 明日香 (3)伊集院中
325:17.64辻 華音 (2)川内北中
335:18.08古城 正子 (3)出水中
345:19.05高橋 愛莉 (2)NRA
355:19.95西田 光江 (3)東市来中
365:20.04福永 麻央 (2)日当山中
375:20.44山内 結彩 (2)西紫原中
385:23.18蒲地 明紅 (3)谷山北中
395:23.68小屋敷 聖菜 (2)伊集院中
405:25.84池水 百花 (2)NRA
415:27.53牛島 歩咲 (3)川内中央中
425:28.32仲間 由稀 (2)日当山中
435:28.86海江田 佳花 (2)城西中
445:29.23榎並 未玖 (3)吉野中
455:29.73宇藤 彩乃 (2)米ノ津中
465:30.52瀬戸口 凛 (2)田崎中
475:30.95有元 心優 (3)隼人中
485:31.20山形 梨瑚 (3)鹿児島玉龍中
495:31.36中野 聡音 (3)出水中
505:31.84仮屋園 ひかり (3)隼人中
515:33.17南原 爽來 (2)宮之城中
525:34.65矢嶋 空 (3)大口中央中
535:36.60德盛 友香 (2)川内中央中
545:38.64戌亥 琴美 (3)谷山中
555:38.75野方 みのり (2)谷山北中
565:38.92中渡瀬 結蘭 (3)枕崎中
575:38.94坂元 栞理 (2)加治木中
585:39.82新地 眞子 (3)舞鶴中
595:40.63成田 結香 (3)西紫原中
605:40.73田村 典子 (3)谷山中
615:40.78前野 結愛 (3)隼人中
625:45.09田中 真衣美 (2)西紫原中
635:45.90上村 綾心 (2)加治木中
645:45.93桑原 由衣 (2)日当山中
655:46.24湯田 菜々香 (3)鹿児島玉龍中
665:46.97森 遥佳 (3)坊津学園中
675:47.26川平 莉央奈 (2)大口中央中
685:47.48鎌田 怜奈 (3)川内南中
695:47.76川口 杏奈 (3)加世田中
705:47.78肝付 万奈 (2)鹿児島Jr
715:49.54楠元 樹音 (2)東市来中
725:50.90山中 咲幸 (2)種子島中
735:50.97野添 夏彩 (2)重富中
745:53.03北山 菜々花 (2)川内北中
755:58.03古川 美怜 (2)東市来中
766:02.68久保 美月 (3)生冠中
776:03.59橋口 綺空 (2)重富中
786:04.53迫 苺愛 (2)鹿児島玉龍中
796:04.76森元 曖心 (3)谷山北中
806:06.03アイリッシュ 茜 (2)川辺中
816:07.50上村 優奈 (3)枕崎中
826:09.01福留 春佳 (3)城西中
836:10.45下園 希華 (3)波野中
846:11.56湯田 瑠夏 (3)知覧中
856:13.73齊藤 千夏 (2)川辺中
866:16.27久木山 さりい (3)国分中
876:31.36牧 優希 (2)大川内中
886:34.99園田 舞 (3)波野中

 

女子中学2・3年 4×100m タイムレース

女子中学2・3年 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
155.89岩切 彩姫 (2)
駒走 亜美 (2)
鴨下 智捺 (2)
織田 弥優 (3)
谷山中
256.26西田 怜央 (3)
盛武 希未 (2)
渕脇 詩 (2)
浦﨑 和奈 (3)
鴨池中
356.45福山 陽菜 (3)
坂下 碧 (3)
松下 安珠 (3)
大津 好花 (3)
甲南中
457.55野添 夏彩 (2)
有水 綾 (3)
橋口 綺空 (2)
川田 桜蓮 (3)
重富中
558.68野方 みのり (2)
蒲地 明紅 (3)
藏元 心愛 (2)
上川畑 杏花 (3)
谷山北中 B
DNS


伊敷中

女子中学2・3年 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
154.29村永 麗凪 (2)
平山 ことね (2)
濱田 結衣 (3)
中間 有紀 (3)
星峯中
254.55今村 優衣 (2)
笛田 真央 (3)
東垂水 一会 (3)
豊島 奈南 (2)
天保山中
355.75青井 虹花 (2)
湯田 菜々香 (3)
山形 梨瑚 (3)
大戸 鈴 (2)
鹿児島玉龍中
456.42川野 天花 (3)
山内 美香 (3)
藤元 あおい (3)
梁瀬 苺音 (3)
谷山北中 A
557.19松島 柊華 (2)
栗野 えみ (2)
岩﨑 日奈 (3)
金倉 輪 (3)
坊津学園中
61:02.33中野 仁稟 (2)
吉峯 明澄 (2)
北郷 佑羽 (2)
鈴木 香奈美 (2)
南中 B

女子中学2・3年 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
154.03中尾 凛 (2)
青木 美緒 (2)
井上 花菜 (2)
馬場 まりな (2)
城西中
254.34矢野 心愛 (2)
羽子田 暖 (2)
大平 明奈 (3)
下市 弥羽 (3)
宮之城中
354.51寺原 湊菜 (3)
森永 愛梨 (2)
小森 万梨夏 (3)
渡辺 結奈 (3)
帖佐中
458.70藤後 爽夏 (3)
窪 ちさと (3)
七呂 陽菜 (3)
林 真鈴 (3)
南中 A
51:02.52杉本 聖藍 (3)
池畑 碧葉 (3)
江﨑 未采 (2)
大園 愛華 (2)
伊敷台中
DNS


大口中央中

女子中学2・3年 4×100m タイムレース4組

順位記録選手所属
153.41金丸 結梨愛 (2)
野本 真愛 (3)
福森 彩穂 (2)
今村 彩乃 (3)
国分中
254.31鬼塚 梨衣 (2)
益満 菜々美 (3)
赤木 結美 (2)
安部 暖乃花 (2)
伊集院北中
354.43時任 亜実 (2)
服部 美音 (3)
引地 菜々 (3)
山内 結彩 (2)
西紫原中
454.67佐藤 結香 (3)
上村 樹華 (2)
坂元 笑逢 (2)
野口 ゆき (3)
加治木中
554.79郡山 実優 (2)
田之脇 菜月 (3)
三宅 美桜 (2)
盛迫 桜奈 (3)
頴娃中
654.87八丸 明日香 (3)
渡邉 智絵里 (2)
石塚 心菜 (3)
久森 玲美 (2)
和田中 A
758.51日野 恵利那 (2)
澤田 瑠菜 (2)
中山 ひなた (3)
千草 こころ (3)
川内中央中

女子中学2・3年 4×100m タイムレース5組

順位記録選手所属
150.94宮園 美多 (2)
福田 陽菜 (3)
西 音葉 (2)
比良 寧々花 (3)
ナンバーワンクラブ
251.15立和田 愛美 (3)
吉屋 優希乃 (2)
井上 ハルカ (3)
堀切 結愛 (3)
国分南中
351.29田代 麗美 (3)
上石坂 百梨 (2)
田嶋 結月 (2)
馬場 友莉菜 (3)
伊集院中
452.08酒匂 椿妃 (2)
濵田 彩華 (2)
堀永 陽南 (2)
細川 友愛 (3)
舞鶴中
552.65吉留 奏愛 (2)
上川 もか (3)
鍛治屋 乃綾 (3)
中間 愛結 (3)
川内北中
652.85桑江 沙智花 (3)
鳩野 苺菜 (3)
上村 遥菜 (3)
築地 未祐 (3)
鹿大附属中
756.60上水流 聖来 (2)
吉村 菜々美 (3)
永里 晶 (3)
下田 星奈 (2)
吉野中
DNS


川内南中

女子中学2・3年 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
150.94宮園 美多 (2)
福田 陽菜 (3)
西 音葉 (2)
比良 寧々花 (3)
ナンバーワンクラブ
251.15立和田 愛美 (3)
吉屋 優希乃 (2)
井上 ハルカ (3)
堀切 結愛 (3)
国分南中
351.29田代 麗美 (3)
上石坂 百梨 (2)
田嶋 結月 (2)
馬場 友莉菜 (3)
伊集院中
452.08酒匂 椿妃 (2)
濵田 彩華 (2)
堀永 陽南 (2)
細川 友愛 (3)
舞鶴中
552.65吉留 奏愛 (2)
上川 もか (3)
鍛治屋 乃綾 (3)
中間 愛結 (3)
川内北中
652.85桑江 沙智花 (3)
鳩野 苺菜 (3)
上村 遥菜 (3)
築地 未祐 (3)
鹿大附属中
753.41金丸 結梨愛 (2)
野本 真愛 (3)
福森 彩穂 (2)
今村 彩乃 (3)
国分中
854.03中尾 凛 (2)
青木 美緒 (2)
井上 花菜 (2)
馬場 まりな (2)
城西中
954.29村永 麗凪 (2)
平山 ことね (2)
濱田 結衣 (3)
中間 有紀 (3)
星峯中
1054.31鬼塚 梨衣 (2)
益満 菜々美 (3)
赤木 結美 (2)
安部 暖乃花 (2)
伊集院北中
1154.34矢野 心愛 (2)
羽子田 暖 (2)
大平 明奈 (3)
下市 弥羽 (3)
宮之城中
1254.43時任 亜実 (2)
服部 美音 (3)
引地 菜々 (3)
山内 結彩 (2)
西紫原中
1354.51寺原 湊菜 (3)
森永 愛梨 (2)
小森 万梨夏 (3)
渡辺 結奈 (3)
帖佐中
1454.55今村 優衣 (2)
笛田 真央 (3)
東垂水 一会 (3)
豊島 奈南 (2)
天保山中
1554.67佐藤 結香 (3)
上村 樹華 (2)
坂元 笑逢 (2)
野口 ゆき (3)
加治木中
1654.79郡山 実優 (2)
田之脇 菜月 (3)
三宅 美桜 (2)
盛迫 桜奈 (3)
頴娃中
1754.87八丸 明日香 (3)
渡邉 智絵里 (2)
石塚 心菜 (3)
久森 玲美 (2)
和田中 A
1855.75青井 虹花 (2)
湯田 菜々香 (3)
山形 梨瑚 (3)
大戸 鈴 (2)
鹿児島玉龍中
1955.89岩切 彩姫 (2)
駒走 亜美 (2)
鴨下 智捺 (2)
織田 弥優 (3)
谷山中
2056.26西田 怜央 (3)
盛武 希未 (2)
渕脇 詩 (2)
浦﨑 和奈 (3)
鴨池中
2156.42川野 天花 (3)
山内 美香 (3)
藤元 あおい (3)
梁瀬 苺音 (3)
谷山北中 A
2256.45福山 陽菜 (3)
坂下 碧 (3)
松下 安珠 (3)
大津 好花 (3)
甲南中
2356.60上水流 聖来 (2)
吉村 菜々美 (3)
永里 晶 (3)
下田 星奈 (2)
吉野中
2457.19松島 柊華 (2)
栗野 えみ (2)
岩﨑 日奈 (3)
金倉 輪 (3)
坊津学園中
2557.55野添 夏彩 (2)
有水 綾 (3)
橋口 綺空 (2)
川田 桜蓮 (3)
重富中
2658.51日野 恵利那 (2)
澤田 瑠菜 (2)
中山 ひなた (3)
千草 こころ (3)
川内中央中
2758.68野方 みのり (2)
蒲地 明紅 (3)
藏元 心愛 (2)
上川畑 杏花 (3)
谷山北中 B
2858.70藤後 爽夏 (3)
窪 ちさと (3)
七呂 陽菜 (3)
林 真鈴 (3)
南中 A
291:02.33中野 仁稟 (2)
吉峯 明澄 (2)
北郷 佑羽 (2)
鈴木 香奈美 (2)
南中 B
301:02.52杉本 聖藍 (3)
池畑 碧葉 (3)
江﨑 未采 (2)
大園 愛華 (2)
伊敷台中

 

女子中学2・3年 四種100mH

女子中学2・3年 四種100mH 1組(+4.1)

順位記録選手所属
115.85 (733)服部 美音 (3)西紫原中
215.90 (727)佃 華月 (3)東谷山中
316.22 (688)宮原 舞帆 (2)大川内中
417.96 (493)山下 愛心 (3)城西中
519.81 (318)窪田 心奈 (3)国分中
620.27 (280)上村 さくら (2)吉野中
721.98 (159)横村 澪南 (3)天保山中

女子中学2・3年 四種100mH 2組(+1.3)

順位記録選手所属
118.14 (474)吉村 菜々美 (3)吉野中
218.34 (454)青井 虹花 (2)鹿児島玉龍中
318.73 (416)藤後 るりは (2)城西中
419.09 (382)榎並 杏紗 (3)国分中
519.97 (305)田代 麗美 (3)伊集院中
620.03 (300)邉見 華音 (3)東谷山中
721.58 (184)吉浦 未彩希 (2)和田中

女子中学2・3年 四種100mH 3組(+3.4)

順位記録選手所属
116.89 (609)若尾 奏来 (3)城西中
217.75 (515)平峯 璃音 (3)吉野中
318.72 (417)永里 晶 (3)吉野中
419.21 (371)原 奈々海 (3)川内南中
519.38 (356)有水 綾 (3)重富中
619.80 (319)川田 桜蓮 (3)重富中
719.83 (316)大戸 鈴 (2)鹿児島玉龍中

 

女子中学2・3年 四種200m

女子中学2・3年 四種200m 1組(-1.5)

順位記録選手所属
129.83 (494)川田 桜蓮 (3)重富中
229.93 (487)原 奈々海 (3)川内南中
330.09 (476)田代 麗美 (3)伊集院中
430.76 (430)吉浦 未彩希 (2)和田中
530.89 (422)大戸 鈴 (2)鹿児島玉龍中
631.48 (384)邉見 華音 (3)東谷山中
731.59 (377)有水 綾 (3)重富中

女子中学2・3年 四種200m 2組(-1.7)

順位記録選手所属
128.83 (567)吉村 菜々美 (3)吉野中
230.12 (474)横村 澪南 (3)天保山中
330.29 (462)青井 虹花 (2)鹿児島玉龍中
430.85 (424)榎並 杏紗 (3)国分中
531.90 (358)上村 さくら (2)吉野中
632.36 (330)藤後 るりは (2)城西中
732.74 (308)平峯 璃音 (3)吉野中

女子中学2・3年 四種200m 3組(-1.2)

順位記録選手所属
127.74 (651)佃 華月 (3)東谷山中
228.21 (614)服部 美音 (3)西紫原中
329.16 (542)永里 晶 (3)吉野中
429.79 (497)宮原 舞帆 (2)大川内中
529.89 (490)若尾 奏来 (3)城西中
629.96 (485)山下 愛心 (3)城西中
731.13 (406)窪田 心奈 (3)国分中

 

女子中学2・3年 四種砲丸投

女子中学2・3年 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
19m44 (493)上村 さくら (2)吉野中
28m94 (460)吉村 菜々美 (3)吉野中
38m82 (452)山下 愛心 (3)城西中
48m64 (441)永里 晶 (3)吉野中
58m54 (434)藤後 るりは (2)城西中
68m30 (419)佃 華月 (3)東谷山中
77m72 (381)原 奈々海 (3)川内南中
87m37 (359)若尾 奏来 (3)城西中
97m27 (352)川田 桜蓮 (3)重富中
107m07 (340)田代 麗美 (3)伊集院中
117m04 (338)窪田 心奈 (3)国分中
127m00 (335)服部 美音 (3)西紫原中
136m97 (333)邉見 華音 (3)東谷山中
146m76 (320)横村 澪南 (3)天保山中
156m45 (300)宮原 舞帆 (2)大川内中
166m39 (296)吉浦 未彩希 (2)和田中
176m39 (296)青井 虹花 (2)鹿児島玉龍中
186m23 (286)有水 綾 (3)重富中
196m22 (285)大戸 鈴 (2)鹿児島玉龍中
206m11 (278)榎並 杏紗 (3)国分中
215m98 (270)平峯 璃音 (3)吉野中

 

女子中学2・3年 四種走高跳

女子中学2・3年 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m50 (621)若尾 奏来 (3)城西中
21m47 (588)榎並 杏紗 (3)国分中
31m35 (460)永里 晶 (3)吉野中
41m30 (409)宮原 舞帆 (2)大川内中
51m25 (359)青井 虹花 (2)鹿児島玉龍中
61m25 (359)上村 さくら (2)吉野中
71m20 (312)原 奈々海 (3)川内南中
81m15 (266)服部 美音 (3)西紫原中
91m15 (266)邉見 華音 (3)東谷山中
101m15 (266)有水 綾 (3)重富中

女子中学2・3年 四種走高跳 2組

順位記録選手所属
11m50 (621)横村 澪南 (3)天保山中
21m50 (621)窪田 心奈 (3)国分中
31m38 (491)吉浦 未彩希 (2)和田中
41m35 (460)佃 華月 (3)東谷山中
51m30 (409)山下 愛心 (3)城西中
61m25 (359)田代 麗美 (3)伊集院中
71m20 (312)大戸 鈴 (2)鹿児島玉龍中
71m20 (312)平峯 璃音 (3)吉野中
91m20 (312)川田 桜蓮 (3)重富中
101m20 (312)吉村 菜々美 (3)吉野中
111m15 (266)藤後 るりは (2)城西中

 

女子中学2・3年 四種総合得点

女子中学2・3年 四種総合得点

順位記録選手所属
12257佃 華月 (3)東谷山中
22079若尾 奏来 (3)城西中
31948服部 美音 (3)西紫原中
41894宮原 舞帆 (2)大川内中
51860永里 晶 (3)吉野中
61839山下 愛心 (3)城西中
71813吉村 菜々美 (3)吉野中
81683窪田 心奈 (3)国分中
91672榎並 杏紗 (3)国分中
101574横村 澪南 (3)天保山中
111571青井 虹花 (2)鹿児島玉龍中
121551原 奈々海 (3)川内南中
131490上村 さくら (2)吉野中
141480田代 麗美 (3)伊集院中
151477川田 桜蓮 (3)重富中
161446藤後 るりは (2)城西中
171405平峯 璃音 (3)吉野中
181401吉浦 未彩希 (2)和田中
191335大戸 鈴 (2)鹿児島玉龍中
201285有水 綾 (3)重富中
211283邉見 華音 (3)東谷山中

 

女子小学 4×100m タイムレース

女子小学 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:02.77田川 海璃 (6)
米永 百花 (6)
東 未胡 (5)
小山田 鈴心 (6)
ISC B
21:07.89肱岡 里桜奈 (6)
宇宿 真菜 (5)
犬窪 心優 (5)
神川 愛俐 (5)
出水市陸上 B
31:09.25角 心々優 (5)
中島 実愛 (5)
神山 心美 (5)
神山 心音 (5)
ウイングAC
41:09.68牧瀬 花 (4)
柳園 悠月 (5)
峯元 希 (5)
大山 明莉 (5)
チェスト伊集院 C
51:11.39石田 心花 (4)
原田 梨花 (5)
外 凛花 (4)
福永 蘭子 (4)
出水市陸上 C
61:12.45坂元 雛乃 (4)
山下 千結 (4)
大久保 凛花 (4)
重留 望里娃 (4)
春山陸上 D

女子小学 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:03.57冨森 雫 (5)
宮下 紗奈 (5)
斎藤 るるこ (5)
笹原 優結 (5)
春山陸上 C
21:03.62雪丸 心那 (5)
田之脇 里奈 (5)
田原 瑠依 (4)
満永 莉里花 (5)
粟ケ窪Jr陸上 B
31:06.15岩永 小夏 (5)
橋口 心華 (5)
小崎 凪 (5)
大迫 希空 (6)
串木野西陸上
41:07.01山平 聖來 (4)
馬場園 菫 (4)
倉津 杏奈 (4)
松下 悠衣 (4)
阿久根陸上 C
51:07.05宮野 真優 (5)
田口 愛梨 (5)
前田 雨月 (4)
江口 ひな (4)
高尾野陸上
61:10.14井上 和奏 (5)
嶽下 麗 (5)
森園 乙菜 (4)
梅木 菜帆 (4)
SCC B

女子小学 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
11:00.02下窪 凛琉心 (6)
三宅 楓香 (6)
石田 麗來 (6)
粟ケ窪 詩菜 (6)
粟ケ窪Jr陸上 A
21:03.60坂本 らら (6)
桐原 まなか (6)
船蔵 芽生 (6)
大田 優衣 (6)
阿久根陸上 A
31:03.69有野 礼菜 (6)
外園 結衣 (4)
上村 莉音 (4)
田島 愛萌 (4)
国分ジュニア C
41:04.55高橋 とえ (5)
大山 莉央 (6)
田村 紗亜弥 (6)
徳重 里音奈 (6)
チェスト伊集院 A
51:05.11大窪 花香 (5)
福留 櫻子 (6)
中村 媛香 (5)
山下 真穂 (6)
清水陸上
61:05.92小屋敷 実葵 (4)
大井 悠乃 (4)
田代 璃美 (4)
高山 唯 (5)
チェスト伊集院 B
71:08.05福峯 純奈 (4)
村田 愛衣紗 (4)
坂元 麗美 (4)
竹山 愛菜 (4)
No1クラブ C

女子小学 4×100m タイムレース4組

順位記録選手所属
11:00.42松本 莉溜 (6)
黒田 ひなの (6)
吉田 鈴 (6)
池林 舞 (5)
出水市陸上 A
21:01.14向江 愛美 (6)
緒方 桃子 (6)
日置 愛月 (6)
宮ノ前 七愛 (6)
大口スイムラン
31:01.79園田 光来 (6)
大鈴 理子 (6)
西川 凛 (5)
廣原 琉衣 (6)
国分ジュニア B
41:02.94古田 芽音 (5)
野﨑 日菜乃 (4)
尾上 友香 (5)
末松 佳莉菜 (5)
阿久根陸上 B
51:09.51稲留 梨衣南 (4)
築地 祐衣 (5)
子島 侑彩 (4)
梶原 乃愛 (4)
SCC A
DQ R3永田 心春 (4)
小村 杏 (5)
東 和香那 (5)
池添 りあん (5)
No1クラブ B
DNS


春山陸上 B

女子小学 4×100m タイムレース5組

順位記録選手所属
157.54髙城 桃那 (6)
福田 明沙 (6)
貴島 香華 (6)
福﨑 心遥 (5)
太陽SC忍者
258.14平野 楓花 (5)
兒玉 乙彩 (6)
丸内 彩文香 (5)
倉野 樹里 (6)
えのアスリート
358.41山田 心々和 (5)
田島 珠夢 (6)
青山 朋華 (6)
堀内 杏樹 (5)
国分ジュニア A
458.76田之畑 望音 (6)
岩本 愛美 (6)
亀山 奏依 (6)
田中 沙優 (6)
ISC A
559.26吉峯 光莉 (5)
古里 朱夏 (6)
山平 杏 (5)
坂元 安寿 (6)
No1クラブ A
61:00.83福宿 夢結 (6)
前之園 こらん (6)
図師 来華 (6)
二俣 萌音 (6)
春山陸上 A
71:03.54羽根田 優香 (5)
図師 心結 (6)
内村 美月 (5)
山口 華衣里 (6)
吉野東陸上

女子小学 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
157.54髙城 桃那 (6)
福田 明沙 (6)
貴島 香華 (6)
福﨑 心遥 (5)
太陽SC忍者
258.14平野 楓花 (5)
兒玉 乙彩 (6)
丸内 彩文香 (5)
倉野 樹里 (6)
えのアスリート
358.41山田 心々和 (5)
田島 珠夢 (6)
青山 朋華 (6)
堀内 杏樹 (5)
国分ジュニア A
458.76田之畑 望音 (6)
岩本 愛美 (6)
亀山 奏依 (6)
田中 沙優 (6)
ISC A
559.26吉峯 光莉 (5)
古里 朱夏 (6)
山平 杏 (5)
坂元 安寿 (6)
No1クラブ A
61:00.02下窪 凛琉心 (6)
三宅 楓香 (6)
石田 麗來 (6)
粟ケ窪 詩菜 (6)
粟ケ窪Jr陸上 A
71:00.42松本 莉溜 (6)
黒田 ひなの (6)
吉田 鈴 (6)
池林 舞 (5)
出水市陸上 A
81:00.83福宿 夢結 (6)
前之園 こらん (6)
図師 来華 (6)
二俣 萌音 (6)
春山陸上 A
91:01.14向江 愛美 (6)
緒方 桃子 (6)
日置 愛月 (6)
宮ノ前 七愛 (6)
大口スイムラン
101:01.79園田 光来 (6)
大鈴 理子 (6)
西川 凛 (5)
廣原 琉衣 (6)
国分ジュニア B
111:02.77田川 海璃 (6)
米永 百花 (6)
東 未胡 (5)
小山田 鈴心 (6)
ISC B
121:02.94古田 芽音 (5)
野﨑 日菜乃 (4)
尾上 友香 (5)
末松 佳莉菜 (5)
阿久根陸上 B
131:03.54羽根田 優香 (5)
図師 心結 (6)
内村 美月 (5)
山口 華衣里 (6)
吉野東陸上
141:03.57冨森 雫 (5)
宮下 紗奈 (5)
斎藤 るるこ (5)
笹原 優結 (5)
春山陸上 C
151:03.60坂本 らら (6)
桐原 まなか (6)
船蔵 芽生 (6)
大田 優衣 (6)
阿久根陸上 A
161:03.62雪丸 心那 (5)
田之脇 里奈 (5)
田原 瑠依 (4)
満永 莉里花 (5)
粟ケ窪Jr陸上 B
171:03.69有野 礼菜 (6)
外園 結衣 (4)
上村 莉音 (4)
田島 愛萌 (4)
国分ジュニア C
181:04.55高橋 とえ (5)
大山 莉央 (6)
田村 紗亜弥 (6)
徳重 里音奈 (6)
チェスト伊集院 A
191:05.11大窪 花香 (5)
福留 櫻子 (6)
中村 媛香 (5)
山下 真穂 (6)
清水陸上
201:05.92小屋敷 実葵 (4)
大井 悠乃 (4)
田代 璃美 (4)
高山 唯 (5)
チェスト伊集院 B
211:06.15岩永 小夏 (5)
橋口 心華 (5)
小崎 凪 (5)
大迫 希空 (6)
串木野西陸上
221:07.01山平 聖來 (4)
馬場園 菫 (4)
倉津 杏奈 (4)
松下 悠衣 (4)
阿久根陸上 C
231:07.05宮野 真優 (5)
田口 愛梨 (5)
前田 雨月 (4)
江口 ひな (4)
高尾野陸上
241:07.89肱岡 里桜奈 (6)
宇宿 真菜 (5)
犬窪 心優 (5)
神川 愛俐 (5)
出水市陸上 B
251:08.05福峯 純奈 (4)
村田 愛衣紗 (4)
坂元 麗美 (4)
竹山 愛菜 (4)
No1クラブ C
261:09.25角 心々優 (5)
中島 実愛 (5)
神山 心美 (5)
神山 心音 (5)
ウイングAC
271:09.51稲留 梨衣南 (4)
築地 祐衣 (5)
子島 侑彩 (4)
梶原 乃愛 (4)
SCC A
281:09.68牧瀬 花 (4)
柳園 悠月 (5)
峯元 希 (5)
大山 明莉 (5)
チェスト伊集院 C
291:10.14井上 和奏 (5)
嶽下 麗 (5)
森園 乙菜 (4)
梅木 菜帆 (4)
SCC B
301:11.39石田 心花 (4)
原田 梨花 (5)
外 凛花 (4)
福永 蘭子 (4)
出水市陸上 C
311:12.45坂元 雛乃 (4)
山下 千結 (4)
大久保 凛花 (4)
重留 望里娃 (4)
春山陸上 D

 

 

タイトルとURLをコピーしました