【第2回 鹿児島県陸上競技記録会 2018年4月21日・22日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 第2回 鹿児島県陸上競技記録会(2018年4月21日・22日)
兼 第73回 国民体育大会予選会

画像

2018年度 第2回 鹿児島県陸上競技記録会が2018年4月21日(土)・22日(日)の2日間、県立鴨池補助競技場で開催されます。ここでは、ここでは、第2回 鹿児島県陸上競技記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 第2回 鹿児島記録会 結果・速報

男子一般 200m タイムレース

男子一般 200m タイムレース1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.61 大脇 勇真(2) 志學館大
2 24.36 榎田 竜也 SCC
3 25.38 島崎 一啓 鹿児島陸協
4 31.07 井手口 勝博 鹿児島陸協
DNS 今村 将 鹿児島陸協

男子一般 200m タイムレース2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.17 近藤 雄介(2) 鹿児島大
2 24.72 鮎川 隼治(4) 鹿児島高専
3 25.45 永留 健人(5) 鹿児島高専
4 25.73 岡田 竜二(4) 鹿児島国際大
DNS 西村 将吾(2) 鹿児島大
DNS 河野 優樹(3) 鹿児島大

男子一般 200m タイムレース3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.94 勇島 海斗(3) 鹿児島大
2 23.03 豊留 雅也 KAC
3 23.24 吉岡 朋樹(2) 鹿児島大
4 23.67 熊野 大志(2) 鹿児島国際大
5 23.94 髙田 拓弥(2) 鹿児島国際大
6 24.20 佐藤 拓実(4) 鹿児島大
7 24.22 弓 尚樹(4) 鹿児島大

男子一般 200m タイムレース4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.97 福永 誠之助(2) 鹿屋体育大
2 22.63 佐方 優介(4) 鹿児島高専
3 22.77 永田 拓海(2) 鹿児島大
4 23.25 内村 仁(2) 鹿児島大
5 23.31 蒲地 大聖(3) 鹿児島国際大
6 23.57 井之上 孝平 KAC
7 23.72 幸 信光(2) 鹿屋体育大
8 28.38 平井 達雄 鹿児島陸協

男子一般 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 21.97 -1.3 福永 誠之助(2) 鹿屋体育大
2 22.63 -1.3 佐方 優介(4) 鹿児島高専
3 22.77 -1.3 永田 拓海(2) 鹿児島大
4 22.94 -1.7 勇島 海斗(3) 鹿児島大
5 23.03 -1.7 豊留 雅也 KAC
6 23.24 -1.7 吉岡 朋樹(2) 鹿児島大
7 23.25 -1.3 内村 仁(2) 鹿児島大
8 23.31 -1.3 蒲地 大聖(3) 鹿児島国際大
9 23.57 -1.3 井之上 孝平 KAC
10 23.61 -0.1 大脇 勇真(2) 志學館大
11 23.67 -1.7 熊野 大志(2) 鹿児島国際大
12 23.72 -1.3 幸 信光(2) 鹿屋体育大
13 23.94 -1.7 髙田 拓弥(2) 鹿児島国際大
14 24.17 -1.9 近藤 雄介(2) 鹿児島大
15 24.20 -1.7 佐藤 拓実(4) 鹿児島大
16 24.22 -1.7 弓 尚樹(4) 鹿児島大
17 24.36 -0.1 榎田 竜也 SCC
18 24.72 -1.9 鮎川 隼治(4) 鹿児島高専
19 25.38 -0.1 島崎 一啓 鹿児島陸協
20 25.45 -1.9 永留 健人(5) 鹿児島高専
21 25.73 -1.9 岡田 竜二(4) 鹿児島国際大
22 28.38 -1.3 平井 達雄 鹿児島陸協
23 31.07 -0.1 井手口 勝博 鹿児島陸協

男子一般 800m 決勝

男子一般 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:52.70 大津屋 省吾(3) 鹿児島大
2 1:56.76 河口 竜也(2) 志學館大
3 1:58.64 中野 弘章 NTC
4 1:59.49 森 海翔(2) 志學館大
5 2:00.17 日高 黎士(3) 鹿児島大
6 2:01.19 今吉 圭三 SCC
7 2:01.53 上木 進伍(3) 鹿児島大
8 2:03.95 岩元 達樹(2) 志學館大
9 2:04.07 廣原 光弘 国分自衛隊
10 2:04.97 舩元 俊佑(1) 鹿児島大
11 2:16.82 福永 蒼宇真(4) 鹿児島高専

男子一般 5000m タイムレース

男子一般 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:21.10 内 翔平 川薩陸協
2 16:23.75 川口 大善 国分自衛隊
3 16:27.60 山下 奨平 南薩東京社
4 16:29.93 川口 大悟 国分自衛隊
5 16:35.92 寺前 裕生 SCC
6 16:43.01 大野 晃平(1) 第一工業大
7 16:50.13 中島 圭一 福岡陸協
8 16:53.94 藤吉 宏信 鹿児島陸協
9 17:00.89 境田 一誓 国分自衛隊
10 17:08.74 松崎 雄大 国分自衛隊
11 17:09.35 蔵満 周平(3) 鹿児島大
12 17:11.46 原田 真樹 南国殖産
13 17:15.54 岩川 将武 国分自衛隊
14 17:22.81 坪内 幸之介(2) 志學館大
15 17:23.50 中村 泰士 日置陸協
16 17:24.63 宮川 和之(2) 鹿児島大
17 17:38.49 山田 武流(4) 鹿児島国際大
18 17:41.60 池田 崚也(2) 志學館大
19 17:42.37 橋口 駿亮(4) 鹿児島高専
DNF 白石 圭太 鹿児島陸協
DNF 中村 玄十 鹿児島陸協
DNS 二宮 飛勇河 国分自衛隊
DNS 加覧 昌也 国分自衛隊

男子一般 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14:48.94 飛松 佑輔 日置市役所
2 15:55.30 松永 成昭(2) 第一工業大
3 15:55.44 岩松 翔馬 曽於陸協
4 15:56.96 吉村 一樹 曽於陸協
5 16:02.10 川内田 裕生 国分自衛隊
6 16:02.71 森 海翔(2) 志學館大
7 16:12.43 樗木 颯瑳(2) 志學館大
8 16:13.32 森田 圭人(1) 第一工業大
9 16:17.18 大野 海斗(1) 第一工業大
10 16:19.70 笹江 晴貴(2) 鹿児島大
11 16:22.32 大谷 竜丞(2) 第一工業大
12 16:22.81 島本 祐輔(3) 志學館大
13 16:27.05 新井 凌太(2) 第一工業大
14 16:41.90 今井 太陽 国分自衛隊
15 16:48.31 村島 蒼太(1) 第一工業大
16 16:58.74 杉薗 光大 川薩陸協
17 17:10.43 中山 皓斗(2) 第一工業大
18 17:48.39 根〆 聡司(2) 第一工業大
DNS 早崎 成哉 スサラ
DNS 有馬 優作(2) 鹿児島国際大
DNS 中園 陸人 伊佐駅伝クラブ
DNS 岩川 武蔵(4) 志學館大
DNS 川添 謙一 霧島市消防局

男子一般 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 15:17.06 前迫 勇太 川辺陸協
2 15:20.80 櫻木 健太 曽於陸協
3 15:29.07 四俣 勇人 曽於陸協
4 15:30.35 今給黎 涼平(2) 鹿児島国際大
5 15:39.63 末満 博也 国分自衛隊
6 15:43.92 川 翔太 国分自衛隊
7 15:46.33 田ノ上 尚吾 出水地区陸協
8 15:48.85 白ヶ澤 優樹(1) 第一工業大
9 15:48.98 狩集 凌 国分自衛隊
10 15:55.81 溝口 昌央 京セラ鹿児島
11 15:56.66 中條 幸大 伊佐駅伝クラブ
12 15:59.30 松木 祐二 伊佐駅伝クラブ
13 16:03.15 入船 翔(3) 第一工業大
14 16:03.78 下醉尾 剛朗 京セラ鹿児島
15 16:11.69 櫻木 洪士 鹿児島陸協
16 16:17.28 石井 凌 京セラ鹿児島
17 16:35.17 米藏 亮 京セラ鹿児島
18 16:45.16 本田 寿雄 伊佐駅伝クラブ
19 16:47.28 肥後 龍平 伊佐駅伝クラブ
DNS 洲崎 遥平(4) 志學館大
DNS 久徳 直弘 京セラ鹿児島
DNS 折口 龍三 京セラ鹿児島
DNS 豊蔵 規久 国分自衛隊

男子一般 5000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 14:45.52 中村 高洋 京セラ鹿児島
2 14:58.09 鈴東 千弘 国分自衛隊
3 15:01.44 引地 剛 京セラ鹿児島
4 15:02.82 永谷 勇介 京セラ鹿児島
5 15:03.98 平嶺 美浩 霧島市消防局
6 15:09.97 曽木 大士朗 川薩陸協
7 15:13.53 立元 翔梧 国分自衛隊
8 15:14.74 森 康平 国分自衛隊
9 15:18.34 田畑 庸祐 南薩東京社
10 15:26.59 三垣 貴史 日置市役所
11 15:28.92 中村 健人 国分自衛隊
12 15:31.01 茅野 智裕(1) 鹿児島大
13 15:38.44 原水 幸一 京セラ鹿児島
14 15:46.92 田代 一晃 南薩東京社
15 15:58.19 吉留 悠介 京セラ鹿児島
16 15:58.62 小山 侑紀(1) 第一工業大
17 16:03.48 増田 悠大 曽於陸協
18 16:05.05 堀口 朝陽 京セラ鹿児島
19 16:17.02 大川畑 幸来 南薩東京社
DNS 河野 壮汰 京セラ鹿児島
DNS 下玉利 祐志 京セラ鹿児島
DNS 淵之上 佑樹 川薩陸協
DNS 竹下 慎太郎 京セラ鹿児島
DNS 坂中 伸作 熊毛陸協

男子一般 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:45.52 中村 高洋 京セラ鹿児島
2 14:48.94 飛松 佑輔 日置市役所
3 14:58.09 鈴東 千弘 国分自衛隊
4 15:01.44 引地 剛 京セラ鹿児島
5 15:02.82 永谷 勇介 京セラ鹿児島
6 15:03.98 平嶺 美浩 霧島市消防局
7 15:09.97 曽木 大士朗 川薩陸協
8 15:13.53 立元 翔梧 国分自衛隊
9 15:14.74 森 康平 国分自衛隊
10 15:17.06 前迫 勇太 川辺陸協
11 15:18.34 田畑 庸祐 南薩東京社
12 15:20.80 櫻木 健太 曽於陸協
13 15:26.59 三垣 貴史 日置市役所
14 15:28.92 中村 健人 国分自衛隊
15 15:29.07 四俣 勇人 曽於陸協
16 15:30.35 今給黎 涼平(2) 鹿児島国際大
17 15:31.01 茅野 智裕(1) 鹿児島大
18 15:38.44 原水 幸一 京セラ鹿児島
19 15:39.63 末満 博也 国分自衛隊
20 15:43.92 川 翔太 国分自衛隊
21 15:46.33 田ノ上 尚吾 出水地区陸協
22 15:46.92 田代 一晃 南薩東京社
23 15:48.85 白ヶ澤 優樹(1) 第一工業大
24 15:48.98 狩集 凌 国分自衛隊
25 15:55.30 松永 成昭(2) 第一工業大
26 15:55.44 岩松 翔馬 曽於陸協
27 15:55.81 溝口 昌央 京セラ鹿児島
28 15:56.66 中條 幸大 伊佐駅伝クラブ
29 15:56.96 吉村 一樹 曽於陸協
30 15:58.19 吉留 悠介 京セラ鹿児島
31 15:58.62 小山 侑紀(1) 第一工業大
32 15:59.30 松木 祐二 伊佐駅伝クラブ
33 16:02.10 川内田 裕生 国分自衛隊
34 16:02.71 森 海翔(2) 志學館大
35 16:03.15 入船 翔(3) 第一工業大
36 16:03.48 増田 悠大 曽於陸協
37 16:03.78 下醉尾 剛朗 京セラ鹿児島
38 16:05.05 堀口 朝陽 京セラ鹿児島
39 16:11.69 櫻木 洪士 鹿児島陸協
40 16:12.43 樗木 颯瑳(2) 志學館大
41 16:13.32 森田 圭人(1) 第一工業大
42 16:17.02 大川畑 幸来 南薩東京社
43 16:17.18 大野 海斗(1) 第一工業大
44 16:17.28 石井 凌 京セラ鹿児島
45 16:19.70 笹江 晴貴(2) 鹿児島大
46 16:21.10 内 翔平 川薩陸協
47 16:22.32 大谷 竜丞(2) 第一工業大
48 16:22.81 島本 祐輔(3) 志學館大
49 16:23.75 川口 大善 国分自衛隊
50 16:27.05 新井 凌太(2) 第一工業大
51 16:27.60 山下 奨平 南薩東京社
52 16:29.93 川口 大悟 国分自衛隊
53 16:35.17 米藏 亮 京セラ鹿児島
54 16:35.92 寺前 裕生 SCC
55 16:41.90 今井 太陽 国分自衛隊
56 16:43.01 大野 晃平(1) 第一工業大
57 16:45.16 本田 寿雄 伊佐駅伝クラブ
58 16:47.28 肥後 龍平 伊佐駅伝クラブ
59 16:48.31 村島 蒼太(1) 第一工業大
60 16:50.13 中島 圭一 福岡陸協
61 16:53.94 藤吉 宏信 鹿児島陸協
62 16:58.74 杉薗 光大 川薩陸協
63 17:00.89 境田 一誓 国分自衛隊
64 17:08.74 松崎 雄大 国分自衛隊
65 17:09.35 蔵満 周平(3) 鹿児島大
66 17:10.43 中山 皓斗(2) 第一工業大
67 17:11.46 原田 真樹 南国殖産
68 17:15.54 岩川 将武 国分自衛隊
69 17:22.81 坪内 幸之介(2) 志學館大
70 17:23.50 中村 泰士 日置陸協
71 17:24.63 宮川 和之(2) 鹿児島大
72 17:38.49 山田 武流(4) 鹿児島国際大
73 17:41.60 池田 崚也(2) 志學館大
74 17:42.37 橋口 駿亮(4) 鹿児島高専
75 17:48.39 根〆 聡司(2) 第一工業大

男子一般 400mH 決勝

男子一般 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.56 小牧 慧士(2) 鹿児島大
2 58.15 中川 隆成(1) 志學館大
3 1:01.36 岩田 航右(4) 鹿大医歯学

男子一般 4×100m 決勝

男子一般 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.10 児玉 安昭
川路 龍世
有田 圭介
西方 竜太郎
KAC
2 42.17 馬見塚 大樹(2)
永田 拓海(2)
田中 幹三郎(3)
内村 仁(2)
鹿児島大
3 43.02 鮫島 琢也
内田 大介
井之上 孝平
豊留 雅也
KAC B
4 43.35 西牟田 侑磨(2)
蒲地 大聖(3)
髙田 拓弥(2)
熊野 大志(2)
鹿児島国際大
DNS


志學館大

男子一般 棒高跳 決勝

男子一般 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
NM 戸高 弘英(4) 鹿児島大

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m42 +0.4 田坂 裕輝(3) 鹿児島大
2 7m41 +0.4 馬見塚 大樹(2) 鹿児島大
3 7m34 +0.0 田中 幹三郎(3) 鹿児島大
4 7m30 +0.5 肝付 宇紀(3) 鹿児島大
5 7m18 +1.5 黒永 祐汰(4) 鹿児島大
6 7m10 +0.7 谷山 宗敬 鹿児島陸協
7 7m01 +0.2 岩﨑 孝史(1) 鹿屋体育大
8 6m95 +0.5 染矢 健平(3) 鹿児島大
NM 熊野 大志(2) 鹿児島国際大

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m50 市来 優馬 福笑門
2 36m50 中崎 真之介 福笑門
3 30m60 寺脇 武流(4) 志學館大

女子一般 200m 決勝

女子一般 200m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.42 滝川 愛月(3) 鹿児島大
2 26.77 上田 真子(3) 鹿児島大
3 26.98 楠元 茉優(2) 志學館大
4 27.45 笠原 桃子(1) 鹿児島大
5 29.16 今中 郁美 鹿児島陸協

女子一般 800m タイムレース

女子一般 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
2:35.15 丸田 紗也(2) 鹿児島国際大

女子一般 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.65 宮田 奈々(2) 鹿児島大

女子一般 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.84 松下 綾乃(1) 鹿児島大

女子一般 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.03 久保 亜美 鹿児島銀行

女子一般 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:10.03 久保 亜美 鹿児島銀行
2 2:29.84 松下 綾乃(1) 鹿児島大
3 2:35.15 丸田 紗也(2) 鹿児島国際大
4 2:39.65 宮田 奈々(2) 鹿児島大

女子一般 3000m タイムレース

女子一般 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 11:42.97 日置 ひろみ 鹿児島陸協

女子一般 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:43.41 重山 七海 鹿児島銀行
2 9:47.03 安藤 有沙 鹿児島銀行
3 9:52.51 松枝 未代 鹿児島銀行
4 10:22.43 久保 愛結美 鹿児島銀行
DNS 髙木 結加 鹿児島銀行

女子一般 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:43.41 重山 七海 鹿児島銀行
2 9:47.03 安藤 有沙 鹿児島銀行
3 9:52.51 松枝 未代 鹿児島銀行
4 10:22.43 久保 愛結美 鹿児島銀行
5 11:42.97 日置 ひろみ 鹿児島陸協

女子一般 5000m 決勝

女子一般 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:34.39 山ノ内 みなみ 京セラ
2 16:34.09 足立 由真 京セラ
3 17:06.72 立山 沙綾佳 京セラ
DNS 中島 愛華 京セラ
DNS 盛山 鈴奈 京セラ

女子一般 4×100m 決勝

女子一般 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.33 笠原 桃子(1)
上田 真子(3)
滝川 愛月(3)
山口 優萌(2)
鹿児島大
2 52.27 堀切 瞳
大山 瑞希
永田 千夏
東 真希
KAC

女子一般 走高跳 決勝

女子一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m35 大坪 緑 SCC
DNS 宮内 理音(1) 志學館大

女子一般 円盤投(1.000kg) 決勝

女子一般 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m30 久木野 瑠奈(2) 志學館大
2 31m14 川越 奈々美 福笑門
3 28m61 松崎 菜桜(2) 志學館大
4 17m56 押川 美鈴(6) 鹿大医歯学

女子一般 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子一般 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17m39 押川 美鈴(6) 鹿大医歯学

男子高校 200m タイムレース

男子高校 200m タイムレース1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.23 内村 慎(1) 加治木工高
2 24.96 先田 祥伍(1) 加治木工高
3 26.38 米積 勇人(2) 鹿児島工高
4 26.41 長田 悠斗(1) 川薩清修館高
5 26.67 上馬場 孔明(2) 鹿児島工高
6 28.41 白坂 星弥(1) 川薩清修館高
DNS 山上 稜真(2) 川薩清修館高

男子高校 200m タイムレース2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.78 立岡 翼(2) 川薩清修館高
2 22.78 坂元 一洸(2) 鹿児島水産高
3 24.63 荻 蓮弥(1) 鹿児島南高
4 25.51 山口 利和(1) 川薩清修館高
5 25.80 水口 一(2) 鹿児島工高
6 26.71 中山 誓也(2) 鹿児島工高
7 27.19 折田 玲季(2) 鹿児島水産高

男子高校 200m タイムレース3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.56 花森 龍也(3) 隼人工高
2 25.35 熊迫 一正(1) 鹿児島南高
3 25.40 福永 開生(3) 川薩清修館高
4 25.78 柴 裕生(2) 頴娃高
5 26.25 田中 琉楓(3) 鹿児島情報高
6 26.91 柳田 晃輝(2) 川内商工高
DQ *T3 西垂水 稜(2) 鹿児島水産高

男子高校 200m タイムレース4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.00 山本 夏樹(1) 鹿屋工高
2 25.12 岩尾 将吾(3) 伊集院高
3 25.62 西山 斗仁伊(1) 鹿屋工高
4 25.63 佐多 宏基(2) 鶴丸高
5 25.95 中窪 健人(2) 吹上高
6 26.22 水垂 陽平(3) 鹿児島工高
7 26.31 冨宿 蓮(3) 武岡台高
DNS 上之園 峻光(2) 鹿児島商高

男子高校 200m タイムレース5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.11 與倉 蕉真(2) 出水高
2 24.31 福永 悠刀(1) 鹿屋工高
3 24.43 松本 雄太(2) 鶴丸高
4 25.38 福永 拓希(2) 出水高
5 25.81 大野 寿也(2) 国分中央高
6 26.10 白ヶ澤 楓真(2) 吹上高
7 26.65 塚元 健太(3) 武岡台高
DNS 髙橋 勇晴(2) 松陽高

男子高校 200m タイムレース6組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.12 東 裕太(3) 鹿児島情報高
2 25.31 木下 優樹(2) 鶴翔高
3 25.34 織田 淳誠(3) 武岡台高
4 25.57 日高 光星(3) 鹿屋農高
5 25.94 長野 斗哉(2) 鹿児島高
6 26.29 野元 優志(1) 川薩清修館高
DNS 阿多 晧介(3) 鹿児島高専
DNS 小竹山 拓望(2) 鹿児島高専

男子高校 200m タイムレース7組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.49 濵田 晃雅(2) 松陽高
2 24.99 坂元 良輔(3) 武岡台高
3 25.48 持増 航暉(2) 甲南高
4 25.59 木下 智明(1) 鹿児島高
5 25.80 有留 琢磨(3) 吹上高
6 26.00 遠矢 瑠衣(3) れいめい高
DNS 大村 一真(3) 武岡台高
DNS 有留 岳志(2) 鹿児島情報高

男子高校 200m タイムレース8組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.27 鷲頭 竜騎(3) 鹿屋農高
2 24.32 中野 雅文(1) 明桜館高
3 24.91 吉永 竜巳(2) 大島高
4 25.02 喜島 蓮人(2) 伊集院高
5 25.33 大島 樹(3) 川内高
6 25.66 福﨑 睦樹(2) 鹿屋工高
7 25.79 水元 純兵(1) 鹿児島情報高
8 26.06 山下 晴矢(3) 曽於高

男子高校 200m タイムレース9組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.89 坂元 志成(3) 武岡台高
2 24.67 新原 祐吏(2) 国分中央高
3 24.73 八木 星也(2) 川内高
4 24.90 白石 陽太(2) 川薩清修館高
5 24.99 新保 海音(1) 鹿屋工高
6 25.10 寳來 鷹大(2) 鹿児島高専
DNS 棈木 大翔(2) 鹿児島情報高
DNS 須田 雄大(1) 鹿児島高

男子高校 200m タイムレース10組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.88 秋山 萌樹(2) 鹿児島高
2 24.17 室屋 智志(2) 市来農芸高
3 25.04 末吉 裕太(3) 甲南高
4 25.08 吉元 優作(2) 鹿屋工高
5 25.21 曽木 大志(1) 松陽高
6 25.52 竹下 真翔(1) 出水商高
7 25.91 大尾 一馬(1) 出水商高
DNS 中間 響(1) 鹿児島高

男子高校 200m タイムレース11組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.73 西元 彰吾(3) 鹿屋農高
2 24.91 竹下 翔太(3) 鶴翔高
3 24.96 前鶴 勇太(3) 明桜館高
4 25.25 福島 翼空(2) 鹿児島高
5 26.47 ズニエガ ジョンレオナード(3) 鹿屋工高
6 26.90 野角 龍迅(1) 出水商高
DNS 森藤 恭二(1) 出水商高
DNS 時任 琉(1) 出水商高

男子高校 200m タイムレース12組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.22 岡田 天臣(1) 川薩清修館高
2 24.72 野元 耀能(2) 鹿児島工高
3 24.77 寺園 拓眞(1) 川薩清修館高
4 24.83 下舞 吏輝(2) 川内高
5 24.92 武田 知直(3) 松陽高
6 25.13 川路 大和(3) 伊集院高
DNS 山下 義哲(3) 鶴丸高
DNS 宮田 竜治(3) 加治木工高

男子高校 200m タイムレース13組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.06 福﨑 心(1) 鹿児島情報高
2 24.24 内田 響(3) 出水高
3 24.31 福迫 翔馬(1) 川薩清修館高
4 24.51 岩田 智志(3) 鹿児島高
5 24.53 摺木 惇人(3) 鹿児島中央高
6 24.84 白川 尊(2) 鹿屋工高
7 25.39 坂上 楓(2) ナンバーワンクラブ
DNS 高久 諄哉(3) 出水高

男子高校 200m タイムレース14組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.48 久保 健人(3) 川内商工高
2 24.48 湯田 周平(1) 鹿児島高
3 24.58 山田 豊(3) 鹿児島情報高
4 24.69 羽生 樹哉(2) 鹿児島情報高
5 24.78 吉原 拓郎(2) 鹿児島商高
6 24.79 小原 義弘(2) 川内高
7 25.24 姶良 治希(3) 鹿児島高
8 25.61 池田 拓矢(1) 松陽高

男子高校 200m タイムレース15組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.10 有村 拓巳(2) 鹿児島南高
2 24.24 阿多 翔哉(2) 出水高
3 24.53 原 恵仁(2) 大島高
4 25.00 東 晴樹(3) 鹿児島高
5 25.84 川崎 光晟(3) 尚志館高
6 27.41 南 隼斗(1) 川薩清修館高
DNS 加藤 悠人(3) 鹿児島商高
DNS 前田 朋毅(2) 甲南高

男子高校 200m タイムレース16組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.55 下園 大志(3) 鹿児島情報高
2 23.67 松元 大地(2) 加治木高
3 23.76 長江 渉(3) 鹿屋農高
4 24.23 鷲尾 将行(3) 甲南高
5 24.50 山下 凌司(1) 鹿児島高
6 24.67 片野坂 昴星(2) 出水高
7 25.01 宮﨑 啓徳(1) 福島高
DNS 川畑 直也(3) 川内高

男子高校 200m タイムレース17組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.24 平野 伶温(2) 志布志高
2 23.50 久保 郁人(3) 加治木高
3 24.06 上村 亜伎通(3) 大島高
4 24.22 池﨑 圭悟(2) 出水高
4 24.22 福元 海人(3) 楠隼高
6 24.23 鈴木 ?巳(3) 曽於高
7 24.86 吉原 智也(2) 加治木高
8 25.32 菅田 一成(3) 尚志館高

男子高校 200m タイムレース18組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.34 遠矢 義久(2) 鹿児島商高
2 23.62 坂下 海斗(3) 松陽高
3 23.73 田渕 康成(3) 国分中央高
4 24.18 末次 碧(2) 鹿屋高
5 24.35 馬水 新人(3) 鹿児島高
DNS 福島 晶聖(2) 川薩清修館高
DNS 種田 紳之介(3) 川薩清修館高
DNS 宮脇 麟太郎(3) 松陽高

男子高校 200m タイムレース19組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.46 米丸 康平(3) 鹿児島高
2 23.67 田中 直貴(3) 鹿屋工高
3 23.84 矢野 智之(2) 鹿児島商高
4 24.04 春田 星斗(2) 鹿児島商高
5 24.09 上村 大志(3) 福島高
6 24.12 龍薗 世旺(3) 吹上高
DNS 今村 京輔(3) 松陽高
DNS 野村 珠里(3) 松陽高

男子高校 200m タイムレース20組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.86 佐藤 恵斗(2) 国分中央高
2 23.50 勝 優晴(2) 鹿児島商高
3 23.72 武下 健太(3) 出水商高
4 23.82 玉岡 由希(3) 大島高
5 23.86 塚本 陸斗(2) 川内高
6 24.62 中村 勇斗(1) 鹿児島高
7 24.76 山下 竜稀(3) 鹿児島高専
DNS 横山 遥仁(1) 鹿児島高

男子高校 200m タイムレース21組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.20 上西 勇輝(3) 川内高
2 23.35 吉野 晴喜(3) 出水高
3 23.40 佐藤 航(1) 鹿児島南高
4 23.42 新留 一輝(2) 鹿児島高
5 23.64 天辰 太一(2) 鹿児島商高
6 23.67 花北 亮輔(3) 出水商高
7 24.27 江口 翔瑛(2) 国分中央高
DNS 丸尾 日向(3) 川薩清修館高

男子高校 200m タイムレース22組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.94 米田 龍斗(3) 松陽高
2 23.06 髙松 史明(2) 鹿児島南高
3 23.17 今村 皇陽(2) 鹿児島高
4 23.60 下境田 陽尚(3) 出水高
5 23.65 久 康太郎(3) 大島高
DNS 平藪 慎海(1) 川薩清修館高
DNS 堀 竜都(3) 国分中央高
DNS 河野 壱成(2) 鹿児島商高

男子高校 200m タイムレース23組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.24 竹之下 卓也(3) 甲南高
2 22.27 矢野 太星(3) 鹿児島南高
3 22.30 小川 智裕(3) 鹿児島南高
4 22.88 川越 晴空人(2) 国分中央高
5 23.39 鈴木 堅孝(2) 鹿児島南高
6 23.61 西牟田 駿(1) 川薩清修館高
7 23.84 松島 光(3) 松陽高
DNS 新村 歩夢(3) 鹿児島高

男子高校 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 22.24 -1.5 竹之下 卓也(3) 甲南高
2 22.27 -1.5 矢野 太星(3) 鹿児島南高
3 22.30 -1.5 小川 智裕(3) 鹿児島南高
4 22.78 -1.0 立岡 翼(2) 川薩清修館高
5 22.78 -1.0 坂元 一洸(2) 鹿児島水産高
6 22.86 -1.5 佐藤 恵斗(2) 国分中央高
7 22.88 -1.5 川越 晴空人(2) 国分中央高
8 22.94 -1.5 米田 龍斗(3) 松陽高
9 23.06 -1.5 髙松 史明(2) 鹿児島南高
10 23.17 -1.5 今村 皇陽(2) 鹿児島高
11 23.20 -0.9 上西 勇輝(3) 川内高
12 23.24 -1.1 平野 伶温(2) 志布志高
13 23.34 -0.8 遠矢 義久(2) 鹿児島商高
14 23.35 -0.9 吉野 晴喜(3) 出水高
15 23.39 -1.5 鈴木 堅孝(2) 鹿児島南高
16 23.40 -0.9 佐藤 航(1) 鹿児島南高
17 23.42 -0.9 新留 一輝(2) 鹿児島高
18 23.46 -0.5 米丸 康平(3) 鹿児島高
19 23.50 -1.1 久保 郁人(3) 加治木高
19 23.50 -1.5 勝 優晴(2) 鹿児島商高
21 23.55 -1.6 下園 大志(3) 鹿児島情報高
22 23.60 -1.5 下境田 陽尚(3) 出水高
23 23.61 -1.5 西牟田 駿(1) 川薩清修館高
24 23.62 -0.8 坂下 海斗(3) 松陽高
25 23.64 -0.9 天辰 太一(2) 鹿児島商高
26 23.65 -1.5 久 康太郎(3) 大島高
27 23.67 -1.6 松元 大地(2) 加治木高
27 23.67 -0.5 田中 直貴(3) 鹿屋工高
27 23.67 -0.9 花北 亮輔(3) 出水商高
30 23.72 -1.5 武下 健太(3) 出水商高
31 23.73 -0.5 西元 彰吾(3) 鹿屋農高
31 23.73 -0.8 田渕 康成(3) 国分中央高
33 23.76 -1.6 長江 渉(3) 鹿屋農高
34 23.82 -1.5 玉岡 由希(3) 大島高
35 23.84 -0.5 矢野 智之(2) 鹿児島商高
35 23.84 -1.5 松島 光(3) 松陽高
37 23.86 -1.5 塚本 陸斗(2) 川内高
38 23.88 -1.4 秋山 萌樹(2) 鹿児島高
39 23.89 -1.5 坂元 志成(3) 武岡台高
40 24.04 -0.5 春田 星斗(2) 鹿児島商高
41 24.06 +1.4 福﨑 心(1) 鹿児島情報高
41 24.06 -1.1 上村 亜伎通(3) 大島高
43 24.09 -0.5 上村 大志(3) 福島高
44 24.10 -0.9 有村 拓巳(2) 鹿児島南高
45 24.11 -1.5 與倉 蕉真(2) 出水高
46 24.12 -2.0 東 裕太(3) 鹿児島情報高
46 24.12 -0.5 龍薗 世旺(3) 吹上高
48 24.17 -1.4 室屋 智志(2) 市来農芸高
49 24.18 -0.8 末次 碧(2) 鹿屋高
50 24.22 -1.2 岡田 天臣(1) 川薩清修館高
50 24.22 -1.1 池﨑 圭悟(2) 出水高
50 24.22 -1.1 福元 海人(3) 楠隼高
53 24.23 -0.6 内村 慎(1) 加治木工高
53 24.23 -1.6 鷲尾 将行(3) 甲南高
53 24.23 -1.1 鈴木 ?巳(3) 曽於高
56 24.24 +1.4 内田 響(3) 出水高
56 24.24 -0.9 阿多 翔哉(2) 出水高
58 24.27 -0.8 鷲頭 竜騎(3) 鹿屋農高
58 24.27 -0.9 江口 翔瑛(2) 国分中央高
60 24.31 -1.5 福永 悠刀(1) 鹿屋工高
60 24.31 +1.4 福迫 翔馬(1) 川薩清修館高
62 24.32 -0.8 中野 雅文(1) 明桜館高
63 24.35 -0.8 馬水 新人(3) 鹿児島高
64 24.43 -1.5 松本 雄太(2) 鶴丸高
65 24.48 -1.4 久保 健人(3) 川内商工高
66 24.48 -1.4 湯田 周平(1) 鹿児島高
67 24.49 -1.4 濵田 晃雅(2) 松陽高
68 24.50 -1.6 山下 凌司(1) 鹿児島高
69 24.51 +1.4 岩田 智志(3) 鹿児島高
70 24.53 +1.4 摺木 惇人(3) 鹿児島中央高
70 24.53 -0.9 原 恵仁(2) 大島高
72 24.56 -1.0 花森 龍也(3) 隼人工高
73 24.58 -1.4 山田 豊(3) 鹿児島情報高
74 24.62 -1.5 中村 勇斗(1) 鹿児島高
75 24.63 -1.0 荻 蓮弥(1) 鹿児島南高
76 24.67 -1.5 新原 祐吏(2) 国分中央高
76 24.67 -1.6 片野坂 昴星(2) 出水高
78 24.69 -1.4 羽生 樹哉(2) 鹿児島情報高
79 24.72 -1.2 野元 耀能(2) 鹿児島工高
80 24.73 -1.5 八木 星也(2) 川内高
81 24.76 -1.5 山下 竜稀(3) 鹿児島高専
82 24.77 -1.2 寺園 拓眞(1) 川薩清修館高
83 24.78 -1.4 吉原 拓郎(2) 鹿児島商高
84 24.79 -1.4 小原 義弘(2) 川内高
85 24.83 -1.2 下舞 吏輝(2) 川内高
86 24.84 +1.4 白川 尊(2) 鹿屋工高
87 24.86 -1.1 吉原 智也(2) 加治木高
88 24.90 -1.5 白石 陽太(2) 川薩清修館高
89 24.91 -0.8 吉永 竜巳(2) 大島高
89 24.91 -0.5 竹下 翔太(3) 鶴翔高
91 24.92 -1.2 武田 知直(3) 松陽高
92 24.96 -0.6 先田 祥伍(1) 加治木工高
92 24.96 -0.5 前鶴 勇太(3) 明桜館高
94 24.99 -1.4 坂元 良輔(3) 武岡台高
94 24.99 -1.5 新保 海音(1) 鹿屋工高
96 25.00 -1.8 山本 夏樹(1) 鹿屋工高
96 25.00 -0.9 東 晴樹(3) 鹿児島高
98 25.01 -1.6 宮﨑 啓徳(1) 福島高
99 25.02 -0.8 喜島 蓮人(2) 伊集院高
100 25.04 -1.4 末吉 裕太(3) 甲南高
101 25.08 -1.4 吉元 優作(2) 鹿屋工高
102 25.10 -1.5 寳來 鷹大(2) 鹿児島高専
103 25.12 -1.8 岩尾 将吾(3) 伊集院高
104 25.13 -1.2 川路 大和(3) 伊集院高
105 25.21 -1.4 曽木 大志(1) 松陽高
106 25.24 -1.4 姶良 治希(3) 鹿児島高
107 25.25 -0.5 福島 翼空(2) 鹿児島高
108 25.31 -2.0 木下 優樹(2) 鶴翔高
109 25.32 -1.1 菅田 一成(3) 尚志館高
110 25.33 -0.8 大島 樹(3) 川内高
111 25.34 -2.0 織田 淳誠(3) 武岡台高
112 25.35 -1.0 熊迫 一正(1) 鹿児島南高
113 25.38 -1.5 福永 拓希(2) 出水高
114 25.39 +1.4 坂上 楓(2) ナンバーワンクラブ
115 25.40 -1.0 福永 開生(3) 川薩清修館高
116 25.48 -1.4 持増 航暉(2) 甲南高
117 25.51 -1.0 山口 利和(1) 川薩清修館高
118 25.52 -1.4 竹下 真翔(1) 出水商高
119 25.57 -2.0 日高 光星(3) 鹿屋農高
120 25.59 -1.4 木下 智明(1) 鹿児島高
121 25.61 -1.4 池田 拓矢(1) 松陽高
122 25.62 -1.8 西山 斗仁伊(1) 鹿屋工高
123 25.63 -1.8 佐多 宏基(2) 鶴丸高
124 25.66 -0.8 福﨑 睦樹(2) 鹿屋工高
125 25.78 -1.0 柴 裕生(2) 頴娃高
126 25.79 -0.8 水元 純兵(1) 鹿児島情報高
127 25.80 -1.0 水口 一(2) 鹿児島工高
127 25.80 -1.4 有留 琢磨(3) 吹上高
129 25.81 -1.5 大野 寿也(2) 国分中央高
130 25.84 -0.9 川崎 光晟(3) 尚志館高
131 25.91 -1.4 大尾 一馬(1) 出水商高
132 25.94 -2.0 長野 斗哉(2) 鹿児島高
133 25.95 -1.8 中窪 健人(2) 吹上高
134 26.00 -1.4 遠矢 瑠衣(3) れいめい高
135 26.06 -0.8 山下 晴矢(3) 曽於高
136 26.10 -1.5 白ヶ澤 楓真(2) 吹上高
137 26.22 -1.8 水垂 陽平(3) 鹿児島工高
138 26.25 -1.0 田中 琉楓(3) 鹿児島情報高
139 26.29 -2.0 野元 優志(1) 川薩清修館高
140 26.31 -1.8 冨宿 蓮(3) 武岡台高
141 26.38 -0.6 米積 勇人(2) 鹿児島工高
142 26.41 -0.6 長田 悠斗(1) 川薩清修館高
143 26.47 -0.5 ズニエガ ジョンレオナード(3) 鹿屋工高
144 26.65 -1.5 塚元 健太(3) 武岡台高
145 26.67 -0.6 上馬場 孔明(2) 鹿児島工高
146 26.71 -1.0 中山 誓也(2) 鹿児島工高
147 26.90 -0.5 野角 龍迅(1) 出水商高
148 26.91 -1.0 柳田 晃輝(2) 川内商工高
149 27.19 -1.0 折田 玲季(2) 鹿児島水産高
150 27.41 -0.9 南 隼斗(1) 川薩清修館高
151 28.41 -0.6 白坂 星弥(1) 川薩清修館高

男子高校 800m タイムレース

男子高校 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.35 宮園 晃成(2) 隼人工高
2 2:07.49 村吉 孝海(1) 鹿児島工高
3 2:10.98 隈本 宙希(2) 志布志高
4 2:13.15 中村 拓馬(2) 加治木工高
5 2:14.27 北園 敢汰郎(2) 国分中央高
6 2:17.25 星原 楓(2) 加治木工高
7 2:17.88 田中 翔矢(1) 加治木工高
8 2:19.18 山田 裕大(1) 鹿児島工高
9 2:21.64 西田 遼平(1) 伊集院高
10 2:27.20 森山 健児(2) 市来農芸高
11 2:30.09 木佐貫 響(1) 鹿児島工高
12 2:45.59 内野 太登(2) 隼人工高
DNS 日高 勇人(2) 加治木工高
DNS 肥後 晴音(2) 加治木工高

男子高校 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.64 齋藤 将輝(3) れいめい高
2 2:07.32 中原 胡太郎(1) 鹿児島工高
3 2:08.98 大園 竜之介(3) 川内商工高
4 2:09.75 的場 健人(3) 志布志高
5 2:12.77 藤安 騎市(2) 尚志館高
6 2:13.37 山之口 拓海(1) れいめい高
7 2:14.32 鶴田 翼(2) 明桜館高
8 2:14.63 家弓 海龍(1) 鹿児島高
9 2:15.92 安永 翔太(3) 鹿児島高
10 2:18.66 柳原 寛史(3) 鹿児島中央高
11 2:18.92 大村 亮太(3) 伊集院高
12 2:27.94 金丸 雄星(2) 鹿児島高
13 2:47.14 日髙 陸人(1) 鹿児島商高
DNS 市来 鼓一朗(2) 国分中央高
DNS 芝上 丞乃助(1) 鹿児島高

男子高校 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.62 徳 隼佑(3) 武岡台高
2 2:11.31 中野 貴誉(1) 鶴翔高
3 2:12.16 徳吉 琢巳(1) 国分中央高
4 2:13.04 德重 日向(2) 鹿児島商高
5 2:14.04 森元 鑑(1) 鹿児島商高
6 2:15.08 折小野 玲旺(1) 鹿児島工高
7 2:16.45 春山 隆慎(1) 鶴翔高
8 2:16.64 出口 愼也(3) 鶴翔高
9 2:17.33 福永 開生(3) 川薩清修館高
10 2:17.45 松本 陸生(1) 出水中央高
11 2:18.86 本村 悠太郎(2) 出水中央高
12 2:28.54 馬立 廉冬(1) 鶴翔高
DNS 戸山 浩平(1) 鳳凰高
DNS 永谷 龍也(3) 鹿児島情報高
DNS 坂口 虎太郎(1) 鹿児島高

男子高校 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.57 義久 祥永(3) 甲南高
2 2:07.86 道添 雄輝(2) 武岡台高
3 2:08.23 中山 真人(3) 川内商工高
4 2:09.64 末次 碧(2) 鹿屋高
5 2:09.84 有島 遼(2) 尚志館高
6 2:11.28 吉留 楽(1) 鹿児島高
7 2:11.36 若松 慈久(3) 鶴丸高
8 2:11.78 川内 寿輝斗(1) 出水中央高
9 2:14.01 塩田 真大(3) 松陽高
10 2:15.84 牧 蒼太(1) 鹿児島玉龍高
11 2:18.15 小川 耀平(1) 出水中央高
12 2:18.18 池田 智喜(2) 鹿児島中央高
13 2:26.06 松原 善文(3) 志布志高
DNS 神野 拓斗(1) 鹿児島工高
DNS 長尾 綾馬(1) 出水中央高

男子高校 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.34 牛ノ濱 翔汰(1) 鶴翔高
2 2:07.87 菊田 貴仁(1) 出水中央高
3 2:08.09 新山 舜心(2) 鹿児島高
4 2:08.49 吉元 清悟(1) 鹿児島城西高
5 2:10.13 山下 優斗(3) 鹿児島玉龍高
6 2:10.98 倉野 友樹(1) 鳳凰高
7 2:11.06 下薗 寬世(3) 甲南高
8 2:11.84 浦上 蒼志(1) れいめい高
9 2:12.54 大六野 光槻(1) 鹿児島城西高
10 2:13.12 奥平 一真(1) 鶴翔高
11 2:14.15 宮永 翔介(1) 出水中央高
12 2:18.30 村上 渉(1) 出水中央高
13 2:20.50 福元 蓮(1) 鶴翔高
DNS 前島 孝平(1) 鹿児島城西高
DNS 黒木 悠生(1) 鳳凰高

男子高校 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.53 鶴田 裕希(3) 鹿児島情報高
2 2:03.24 有村 翔瑛(2) 明桜館高
3 2:03.51 今村 駿佑(3) 鹿屋高
4 2:03.73 下沖 隼平(3) 松陽高
5 2:04.38 中園 空也(2) 鹿児島商高
6 2:05.95 田畑 駿樹(3) 鹿児島玉龍高
7 2:08.28 柳田 空理(3) 武岡台高
8 2:09.37 向井 大賀(2) 鹿児島商高
9 2:10.01 上大薗 樹(3) 鹿屋高
10 2:11.02 岩川 剣武(1) 鹿児島高
11 2:11.49 吉﨑 慈恩(2) 鹿屋高
12 2:12.39 真弓 慶大(2) 加治木高
13 2:14.87 山床 憲斗(1) 出水中央高
14 2:15.54 向吉 理一郞(3) 鹿児島玉龍高
DNS 中島 大辰(3) 出水商高

男子高校 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.64 溝口 優斗(2) 鹿児島工高
2 2:04.99 ?下 悠歩(2) 出水中央高
3 2:05.02 砂川 大河(1) 鹿児島実高
4 2:05.46 松山 晃琉(1) 鹿児島実高
5 2:06.13 平嶺 浩紀(3) 国分高
6 2:06.95 小川 陸斗(3) 鹿児島南高
7 2:07.01 金丸 翔星(2) 鹿児島高
8 2:07.36 岡野 凌成(1) 鹿児島実高
9 2:07.66 中島 琢登(1) 鹿児島工高
10 2:08.62 亘 遼馬(1) 鹿児島城西高
11 2:09.11 宮﨑 啓徳(1) 福島高
12 2:09.14 中田 紫音(1) 鹿児島城西高
13 2:10.06 福冨 脩斗(3) 鹿児島高
DNS 水之浦 涼大(3) 鹿児島南高
DNS 田中 佑弥(1) 鹿児島城西高

男子高校 800m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.92 森 翔哉(3) 鹿児島工高
2 2:04.86 長野 諒(3) 種子島中央高
3 2:05.65 渡邉 帝雅(1) 鹿児島商高
4 2:05.86 今藤 健輝(2) 加治木工高
5 2:06.10 川﨑 麗央(2) 鶴丸高
6 2:07.31 下別府 輝(3) 鳳凰高
7 2:07.81 浜﨑 秀斗(2) 鶴丸高
8 2:08.16 今藤 康平(2) 鹿屋高
9 2:08.22 小川 俊輔(3) 加治木高
10 2:08.30 松木 聖直(1) 鹿児島城西高
11 2:09.98 冨松 大地(1) 鹿児島工高
12 2:11.61 裾分 啓生(3) 鹿児島商高
DNS 迫田 柊夢(1) 出水中央高
DNS 鮫島 翔太(2) 鹿児島南高
DNS 中島 太陽(2) 鶴翔高

男子高校 800m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.80 中園 映児(3) 川内高
2 2:02.06 黒木 仁斗(1) 出水中央高
3 2:02.16 鶴田 倖嗣郞(3) 鶴翔高
4 2:02.21 羽田 開人(2) 鶴翔高
5 2:02.82 菱沼 大晟(1) 鹿児島実高
6 2:04.03 安藤 風羽(1) 鹿児島実高
7 2:05.28 福留 勘太(3) 甲南高
8 2:06.46 冨永 裕之助(3) 鶴翔高
9 2:06.85 坂元 晶(1) 国分中央高
10 2:07.43 徳丸 寛太(1) 鹿児島実高
11 2:07.61 金ヶ江 勇太(2) 鶴翔高
DNS 毛下 大暉(1) 鹿児島実高
DNS 野村 昭夢(1) 鹿児島城西高
DNS 宮園 天惠(1) 鹿児島高
DNS 西久保 雄志郎(1) 鹿児島工高

男子高校 800m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.99 鎌迫 睦(3) 川内高
2 1:56.11 福島 碧海(3) 鹿児島工高
3 1:58.18 漆畑 瑠人(3) 鹿児島城西高
4 1:59.06 山口 温大(3) 鹿児島高
5 1:59.09 郷原 大晴(3) 鹿屋高
6 1:59.18 松田 亮耶(3) 加治木工高
7 1:59.29 安﨑 泰(1) 鹿児島高
8 2:00.08 山田 朋矢(1) 出水中央高
9 2:00.26 松田 圭佑(3) 鹿児島高
10 2:00.57 中野 翔麻(3) 指宿商高
11 2:00.87 模 幸正(3) 鹿児島城西高
12 2:01.12 出口 静之心(2) 鹿児島城西高
13 2:02.50 弓削 佑太(3) 鹿児島南高
14 2:06.67 堀口 陽太(1) 鹿児島実高
15 2:07.59 松浦 拓大(3) 鹿児島城西高
16 2:12.64 北薗 元康(2) 鹿児島城西高

男子高校 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:54.99 鎌迫 睦(3) 川内高
2 1:56.11 福島 碧海(3) 鹿児島工高
3 1:57.80 中園 映児(3) 川内高
4 1:58.18 漆畑 瑠人(3) 鹿児島城西高
5 1:59.06 山口 温大(3) 鹿児島高
6 1:59.09 郷原 大晴(3) 鹿屋高
7 1:59.18 松田 亮耶(3) 加治木工高
8 1:59.29 安﨑 泰(1) 鹿児島高
9 2:00.08 山田 朋矢(1) 出水中央高
10 2:00.26 松田 圭佑(3) 鹿児島高
11 2:00.57 中野 翔麻(3) 指宿商高
12 2:00.87 模 幸正(3) 鹿児島城西高
13 2:01.12 出口 静之心(2) 鹿児島城西高
14 2:01.64 溝口 優斗(2) 鹿児島工高
15 2:01.92 森 翔哉(3) 鹿児島工高
16 2:02.06 黒木 仁斗(1) 出水中央高
17 2:02.16 鶴田 倖嗣郞(3) 鶴翔高
18 2:02.21 羽田 開人(2) 鶴翔高
19 2:02.50 弓削 佑太(3) 鹿児島南高
20 2:02.53 鶴田 裕希(3) 鹿児島情報高
21 2:02.82 菱沼 大晟(1) 鹿児島実高
22 2:03.24 有村 翔瑛(2) 明桜館高
23 2:03.51 今村 駿佑(3) 鹿屋高
24 2:03.73 下沖 隼平(3) 松陽高
25 2:04.03 安藤 風羽(1) 鹿児島実高
26 2:04.38 中園 空也(2) 鹿児島商高
27 2:04.64 齋藤 将輝(3) れいめい高
28 2:04.86 長野 諒(3) 種子島中央高
29 2:04.99 ?下 悠歩(2) 出水中央高
30 2:05.02 砂川 大河(1) 鹿児島実高
31 2:05.28 福留 勘太(3) 甲南高
32 2:05.46 松山 晃琉(1) 鹿児島実高
33 2:05.65 渡邉 帝雅(1) 鹿児島商高
34 2:05.86 今藤 健輝(2) 加治木工高
35 2:05.95 田畑 駿樹(3) 鹿児島玉龍高
36 2:06.10 川﨑 麗央(2) 鶴丸高
37 2:06.13 平嶺 浩紀(3) 国分高
38 2:06.34 牛ノ濱 翔汰(1) 鶴翔高
39 2:06.46 冨永 裕之助(3) 鶴翔高
40 2:06.67 堀口 陽太(1) 鹿児島実高
41 2:06.85 坂元 晶(1) 国分中央高
42 2:06.95 小川 陸斗(3) 鹿児島南高
43 2:07.01 金丸 翔星(2) 鹿児島高
44 2:07.31 下別府 輝(3) 鳳凰高
45 2:07.32 中原 胡太郎(1) 鹿児島工高
46 2:07.35 宮園 晃成(2) 隼人工高
47 2:07.36 岡野 凌成(1) 鹿児島実高
48 2:07.43 徳丸 寛太(1) 鹿児島実高
49 2:07.49 村吉 孝海(1) 鹿児島工高
50 2:07.57 義久 祥永(3) 甲南高
51 2:07.59 松浦 拓大(3) 鹿児島城西高
52 2:07.61 金ヶ江 勇太(2) 鶴翔高
53 2:07.66 中島 琢登(1) 鹿児島工高
54 2:07.81 浜﨑 秀斗(2) 鶴丸高
55 2:07.86 道添 雄輝(2) 武岡台高
56 2:07.87 菊田 貴仁(1) 出水中央高
57 2:08.09 新山 舜心(2) 鹿児島高
58 2:08.16 今藤 康平(2) 鹿屋高
59 2:08.22 小川 俊輔(3) 加治木高
60 2:08.23 中山 真人(3) 川内商工高
61 2:08.28 柳田 空理(3) 武岡台高
62 2:08.30 松木 聖直(1) 鹿児島城西高
63 2:08.49 吉元 清悟(1) 鹿児島城西高
64 2:08.62 亘 遼馬(1) 鹿児島城西高
65 2:08.98 大園 竜之介(3) 川内商工高
66 2:09.11 宮﨑 啓徳(1) 福島高
67 2:09.14 中田 紫音(1) 鹿児島城西高
68 2:09.37 向井 大賀(2) 鹿児島商高
69 2:09.64 末次 碧(2) 鹿屋高
70 2:09.75 的場 健人(3) 志布志高
71 2:09.84 有島 遼(2) 尚志館高
72 2:09.98 冨松 大地(1) 鹿児島工高
73 2:10.01 上大薗 樹(3) 鹿屋高
74 2:10.06 福冨 脩斗(3) 鹿児島高
75 2:10.13 山下 優斗(3) 鹿児島玉龍高
76 2:10.62 徳 隼佑(3) 武岡台高
77 2:10.98 隈本 宙希(2) 志布志高
77 2:10.98 倉野 友樹(1) 鳳凰高
79 2:11.02 岩川 剣武(1) 鹿児島高
80 2:11.06 下薗 寬世(3) 甲南高
81 2:11.28 吉留 楽(1) 鹿児島高
82 2:11.31 中野 貴誉(1) 鶴翔高
83 2:11.36 若松 慈久(3) 鶴丸高
84 2:11.49 吉﨑 慈恩(2) 鹿屋高
85 2:11.61 裾分 啓生(3) 鹿児島商高
86 2:11.78 川内 寿輝斗(1) 出水中央高
87 2:11.84 浦上 蒼志(1) れいめい高
88 2:12.16 徳吉 琢巳(1) 国分中央高
89 2:12.39 真弓 慶大(2) 加治木高
90 2:12.54 大六野 光槻(1) 鹿児島城西高
91 2:12.64 北薗 元康(2) 鹿児島城西高
92 2:12.77 藤安 騎市(2) 尚志館高
93 2:13.04 德重 日向(2) 鹿児島商高
94 2:13.12 奥平 一真(1) 鶴翔高
95 2:13.15 中村 拓馬(2) 加治木工高
96 2:13.37 山之口 拓海(1) れいめい高
97 2:14.01 塩田 真大(3) 松陽高
98 2:14.04 森元 鑑(1) 鹿児島商高
99 2:14.15 宮永 翔介(1) 出水中央高
100 2:14.27 北園 敢汰郎(2) 国分中央高
101 2:14.32 鶴田 翼(2) 明桜館高
102 2:14.63 家弓 海龍(1) 鹿児島高
103 2:14.87 山床 憲斗(1) 出水中央高
104 2:15.08 折小野 玲旺(1) 鹿児島工高
105 2:15.54 向吉 理一郞(3) 鹿児島玉龍高
106 2:15.84 牧 蒼太(1) 鹿児島玉龍高
107 2:15.92 安永 翔太(3) 鹿児島高
108 2:16.45 春山 隆慎(1) 鶴翔高
109 2:16.64 出口 愼也(3) 鶴翔高
110 2:17.25 星原 楓(2) 加治木工高
111 2:17.33 福永 開生(3) 川薩清修館高
112 2:17.45 松本 陸生(1) 出水中央高
113 2:17.88 田中 翔矢(1) 加治木工高
114 2:18.15 小川 耀平(1) 出水中央高
115 2:18.18 池田 智喜(2) 鹿児島中央高
116 2:18.30 村上 渉(1) 出水中央高
117 2:18.66 柳原 寛史(3) 鹿児島中央高
118 2:18.86 本村 悠太郎(2) 出水中央高
119 2:18.92 大村 亮太(3) 伊集院高
120 2:19.18 山田 裕大(1) 鹿児島工高
121 2:20.50 福元 蓮(1) 鶴翔高
122 2:21.64 西田 遼平(1) 伊集院高
123 2:26.06 松原 善文(3) 志布志高
124 2:27.20 森山 健児(2) 市来農芸高
125 2:27.94 金丸 雄星(2) 鹿児島高
126 2:28.54 馬立 廉冬(1) 鶴翔高
127 2:30.09 木佐貫 響(1) 鹿児島工高
128 2:45.59 内野 太登(2) 隼人工高
129 2:47.14 日髙 陸人(1) 鹿児島商高

男子高校 5000m タイムレース

男子高校 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:35.59 津留見 星陽(1) 加治木工高
2 16:43.94 田中 桂佑(2) 鹿児島工高
3 17:05.00 中畑 裕哉(3) 鹿屋高
4 17:31.52 今藤 健輝(2) 加治木工高
5 17:56.62 平田 優人(2) 種子島中央高
6 18:04.16 松永 大輝(2) 川内高
7 18:09.41 徳永 祥吾(2) 吹上高
8 18:10.10 梅北 純平(2) 川内商工高
9 18:20.34 楠元 悠真(3) 出水高
10 18:21.07 上熊須 大耀(2) 尚志館高
11 18:28.95 牧谷 侑(2) 鹿屋高
12 18:46.68 若松 京士朗(3) 川内商工高
13 18:47.57 神之門 道悟(3) 川内商工高
14 18:47.59 山下 直志(3) 川内高
15 18:51.14 川畑 和也(3) 指宿高
16 19:41.15 手塚 一徹(2) 明桜館高
17 19:45.69 下拂 洸介(3) 指宿高
DNS 松田 亮耶(3) 加治木工高
DNS 山下 寛太(2) 国分高
DNS 茶園 優輝(2) 国分高
DNS 日高 勇人(2) 加治木工高
DNS 伊集院 直也(2) 曽於高

男子高校 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 17:04.94 有上 純充(3) 鹿児島水産高
2 17:18.33 佐々木 大地(2) 樟南高
3 17:19.14 道添 雄輝(2) 武岡台高
4 17:25.86 竹ノ下 風夢(3) 鹿児島玉龍高
5 17:31.85 後潟 聖也(3) 吹上高
6 17:33.12 内田 大晴(3) 鶴丸高
7 17:33.43 吉満 星陽(2) 鶴丸高
8 17:41.84 脇元 悠成(2) 曽於高
9 17:44.22 大園 竜之介(3) 川内商工高
10 17:55.07 中濱 秀(3) 尚志館高
11 18:04.21 大村 亮太(3) 伊集院高
12 18:21.16 星原 楓(2) 加治木工高
13 18:31.29 藤井 貴大(2) 曽於高
14 18:31.45 中山 空(2) 川内高
15 19:03.58 真辺 凌也(3) 屋久島高
16 19:07.75 田中 尚貴(2) 尚志館高
17 19:22.25 中村 拓馬(2) 加治木工高
DNS 上園 祥真(2) 尚志館高
DNS 肥後 晴音(2) 加治木工高
DNS 要 辰郎(3) 鹿児島工高
DNS 高橋 勇気(2) 曽於高
DNS 中山 真人(3) 川内商工高

男子高校 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 16:21.39 福冨 脩斗(3) 鹿児島高
2 16:24.30 赤池 友樹(3) 鹿屋高
3 16:32.47 川崎 夏稀(2) 鶴丸高
4 16:38.81 久保 諒馬(2) 鹿児島工高
5 16:44.72 中村 蒼太朗(2) 鹿児島工高
6 16:59.50 渕上 裕太(1) 曽於高
7 17:02.81 児玉 柚樹(3) 尚志館高
8 17:05.40 田中 宏武(2) 鹿児島工高
9 17:07.80 羽根田 顕宣(2) 樟南高
10 17:09.34 内原 梨央(2) 吹上高
11 17:11.41 大山 晃誠(2) 鹿児島商高
12 17:18.68 宮下 遥登(3) 国分中央高
13 17:22.70 米澤 諄史(3) 鹿児島南高
14 17:25.70 満冨 航太(2) れいめい高
15 17:31.17 本倉 廣大(3) 尚志館高
16 17:32.77 中村 怜(2) 鶴丸高
17 17:46.10 的場 健人(3) 志布志高
18 17:51.79 川路 唯人(2) 川内商工高
19 18:06.56 佐々木 翔(2) 曽於高
20 18:13.75 西靏 勇輝(2) 尚志館高
21 18:14.50 仲山 昂輝(3) 鹿児島実高
DNS 有島 遼(2) 尚志館高

男子高校 5000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 15:58.90 金丸 翔星(2) 鹿児島高
2 16:08.12 末吉 祐太(3) 指宿商高
3 16:11.61 古屋敷 玲男(2) 鹿児島商高
4 16:16.06 古屋鋪 有真(3) 松陽高
5 16:21.49 池林 真斗(2) 出水中央高
6 16:23.97 溝口 竜生(3) 鹿児島工高
7 16:25.49 吉田 隆之介(2) 鹿屋高
8 16:28.24 杉本 翔哉(3) 樟南高
9 16:28.28 梶尾 歩夢(2) 鶴翔高
10 16:31.92 櫻木 詩音(2) 吹上高
11 16:35.21 北薗 元康(2) 鹿児島城西高
12 16:35.53 髙浜 大翔(3) れいめい高
13 16:47.64 西園 響輝(3) 種子島中央高
14 16:48.60 宮脇 翔太(2) 鳳凰高
15 16:53.64 上園 椋雅(3) 尚志館高
16 17:06.38 山口 瑠偉(2) 曽於高
17 17:06.46 下薗 響(3) 鹿児島城西高
18 17:07.25 西山 尚輝(3) 鹿児島工高
19 17:21.27 飯伏 海人(3) 鳳凰高
20 17:33.73 酒匂 雄大(2) 鶴翔高
DNS 川床 暢誉(2) 鶴翔高
DNS 久保田 怜(2) 国分中央高

男子高校 5000m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 15:47.35 立迫 光平(2) 鹿児島工高
2 15:51.07 中西 巧磨(2) 鹿児島城西高
3 15:53.79 田中 泰世(2) 出水中央高
4 15:57.80 新山 舜心(2) 鹿児島高
5 16:03.47 垣内 奎人(3) 指宿商高
6 16:15.04 松永 佑太(2) 国分中央高
7 16:17.02 鮫島 喜樹(3) 曽於高
8 16:24.08 大重 拓海(3) 鹿児島高専
9 16:25.17 仲山 悠斗(3) 鹿児島実高
10 16:31.32 坂口 歩(2) 鹿児島工高
11 16:36.12 松田 圭佑(3) 鹿児島高
12 16:45.85 町田 寛太(2) 鹿児島城西高
13 16:51.16 裾分 啓生(3) 鹿児島商高
14 16:51.50 内 誠一郎(3) 鹿児島実高
15 16:59.85 山下 諒真(3) 鹿児島実高
16 17:07.47 岩切 颯汰(3) 鹿児島商高
DNS 重信 拓海(3) 樟南高
DNS 齋藤 将輝(3) れいめい高
DNS 溝口 優斗(2) 鹿児島工高
DNS 中山 貴斗(2) 鶴翔高
DNS 森 翔哉(3) 鹿児島工高
DNS 松尾 郁哉(2) 樟南高

男子高校 5000m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 15:24.25 右田 開(3) 鹿児島工高
2 15:29.71 神薗 竜馬(2) 鹿児島実高
3 15:40.70 永仮 輝(3) 指宿商高
4 15:42.70 流合 龍之介(3) 鶴丸高
5 15:49.14 山下 裕樹(3) 樟南高
6 15:54.65 海江田 智紀(3) 鳳凰高
7 15:57.72 甲斐 拓人(2) 樟南高
8 15:59.09 中園 空也(2) 鹿児島商高
9 16:00.57 直 麗弥(2) 鹿児島城西高
10 16:06.44 德田 真皐希(3) 樟南高
11 16:06.92 松浦 拓大(3) 鹿児島城西高
12 16:07.71 前島 諒人(3) 鹿児島城西高
13 16:11.56 郡山 陸(3) 鹿児島城西高
14 16:15.11 中野 翔麻(3) 指宿商高
15 16:22.72 嶋本 航(3) 鶴翔高
16 16:27.41 模 幸正(3) 鹿児島城西高
17 16:29.76 荒井 優作(3) 鹿児島実高
18 17:29.79 向井 大賀(2) 鹿児島商高
DNS 後藤 晴樹(3) 樟南高
DNS 蛭川 優輝(3) 鹿児島工高
DNS 下園 秀明(3) 鹿児島南高
DNS 指宿 正登(3) 鹿児島工高

男子高校 5000m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 15:05.48 馬方 勇汰(3) 国分中央高
2 15:12.82 荒武 真也(2) 国分中央高
3 15:13.42 和田 渉夢(2) 鹿児島実高
4 15:14.93 伊東 大暉(3) 鹿児島実高
5 15:20.22 漆畑 瑠人(3) 鹿児島城西高
6 15:20.74 谷口 一希(2) 樟南高
7 15:22.00 大迫 一樹(3) 鹿児島工高
8 15:25.52 山口 温大(3) 鹿児島高
9 15:26.54 加藤 大誠(3) 鹿児島実高
10 15:31.40 本藏 駿(3) 鶴翔高
11 15:42.37 前原 匠(3) 鹿児島実高
12 15:48.80 武下 孝輔(2) 鹿児島実高
13 16:14.35 宮元 雄大(3) 鹿児島城西高
14 16:18.55 柿内 日向(3) 鹿児島実高
15 16:22.94 神之田 真紘(2) 鶴翔高
16 16:34.74 川上 拓真(3) 鹿児島実高
17 17:09.88 蔵園 栄二(2) 鶴翔高
DQ *T4 倉村 大地(2) 樟南高
DNS 中原 敬輝(2) 尚志館高
DNS 山内 健登(2) 樟南高
DNS 福島 碧海(3) 鹿児島工高
DNS 愛甲 翼(2) 鹿児島実高

男子高校 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:05.48 馬方 勇汰(3) 国分中央高
2 15:12.82 荒武 真也(2) 国分中央高
3 15:13.42 和田 渉夢(2) 鹿児島実高
4 15:14.93 伊東 大暉(3) 鹿児島実高
5 15:20.22 漆畑 瑠人(3) 鹿児島城西高
6 15:20.74 谷口 一希(2) 樟南高
7 15:22.00 大迫 一樹(3) 鹿児島工高
8 15:24.25 右田 開(3) 鹿児島工高
9 15:25.52 山口 温大(3) 鹿児島高
10 15:26.54 加藤 大誠(3) 鹿児島実高
11 15:29.71 神薗 竜馬(2) 鹿児島実高
12 15:31.40 本藏 駿(3) 鶴翔高
13 15:40.70 永仮 輝(3) 指宿商高
14 15:42.37 前原 匠(3) 鹿児島実高
15 15:42.70 流合 龍之介(3) 鶴丸高
16 15:47.35 立迫 光平(2) 鹿児島工高
17 15:48.80 武下 孝輔(2) 鹿児島実高
18 15:49.14 山下 裕樹(3) 樟南高
19 15:51.07 中西 巧磨(2) 鹿児島城西高
20 15:53.79 田中 泰世(2) 出水中央高
21 15:54.65 海江田 智紀(3) 鳳凰高
22 15:57.72 甲斐 拓人(2) 樟南高
23 15:57.80 新山 舜心(2) 鹿児島高
24 15:58.90 金丸 翔星(2) 鹿児島高
25 15:59.09 中園 空也(2) 鹿児島商高
26 16:00.57 直 麗弥(2) 鹿児島城西高
27 16:03.47 垣内 奎人(3) 指宿商高
28 16:06.44 德田 真皐希(3) 樟南高
29 16:06.92 松浦 拓大(3) 鹿児島城西高
30 16:07.71 前島 諒人(3) 鹿児島城西高
31 16:08.12 末吉 祐太(3) 指宿商高
32 16:11.56 郡山 陸(3) 鹿児島城西高
33 16:11.61 古屋敷 玲男(2) 鹿児島商高
34 16:14.35 宮元 雄大(3) 鹿児島城西高
35 16:15.04 松永 佑太(2) 国分中央高
36 16:15.11 中野 翔麻(3) 指宿商高
37 16:16.06 古屋鋪 有真(3) 松陽高
38 16:17.02 鮫島 喜樹(3) 曽於高
39 16:18.55 柿内 日向(3) 鹿児島実高
40 16:21.39 福冨 脩斗(3) 鹿児島高
41 16:21.49 池林 真斗(2) 出水中央高
42 16:22.72 嶋本 航(3) 鶴翔高
43 16:22.94 神之田 真紘(2) 鶴翔高
44 16:23.97 溝口 竜生(3) 鹿児島工高
45 16:24.08 大重 拓海(3) 鹿児島高専
46 16:24.30 赤池 友樹(3) 鹿屋高
47 16:25.17 仲山 悠斗(3) 鹿児島実高
48 16:25.49 吉田 隆之介(2) 鹿屋高
49 16:27.41 模 幸正(3) 鹿児島城西高
50 16:28.24 杉本 翔哉(3) 樟南高
51 16:28.28 梶尾 歩夢(2) 鶴翔高
52 16:29.76 荒井 優作(3) 鹿児島実高
53 16:31.32 坂口 歩(2) 鹿児島工高
54 16:31.92 櫻木 詩音(2) 吹上高
55 16:32.47 川崎 夏稀(2) 鶴丸高
56 16:34.74 川上 拓真(3) 鹿児島実高
57 16:35.21 北薗 元康(2) 鹿児島城西高
58 16:35.53 髙浜 大翔(3) れいめい高
59 16:35.59 津留見 星陽(1) 加治木工高
60 16:36.12 松田 圭佑(3) 鹿児島高
61 16:38.81 久保 諒馬(2) 鹿児島工高
62 16:43.94 田中 桂佑(2) 鹿児島工高
63 16:44.72 中村 蒼太朗(2) 鹿児島工高
64 16:45.85 町田 寛太(2) 鹿児島城西高
65 16:47.64 西園 響輝(3) 種子島中央高
66 16:48.60 宮脇 翔太(2) 鳳凰高
67 16:51.16 裾分 啓生(3) 鹿児島商高
68 16:51.50 内 誠一郎(3) 鹿児島実高
69 16:53.64 上園 椋雅(3) 尚志館高
70 16:59.50 渕上 裕太(1) 曽於高
71 16:59.85 山下 諒真(3) 鹿児島実高
72 17:02.81 児玉 柚樹(3) 尚志館高
73 17:04.94 有上 純充(3) 鹿児島水産高
74 17:05.00 中畑 裕哉(3) 鹿屋高
75 17:05.40 田中 宏武(2) 鹿児島工高
76 17:06.38 山口 瑠偉(2) 曽於高
77 17:06.46 下薗 響(3) 鹿児島城西高
78 17:07.25 西山 尚輝(3) 鹿児島工高
79 17:07.47 岩切 颯汰(3) 鹿児島商高
80 17:07.80 羽根田 顕宣(2) 樟南高
81 17:09.34 内原 梨央(2) 吹上高
82 17:09.88 蔵園 栄二(2) 鶴翔高
83 17:11.41 大山 晃誠(2) 鹿児島商高
84 17:18.33 佐々木 大地(2) 樟南高
85 17:18.68 宮下 遥登(3) 国分中央高
86 17:19.14 道添 雄輝(2) 武岡台高
87 17:21.27 飯伏 海人(3) 鳳凰高
88 17:22.70 米澤 諄史(3) 鹿児島南高
89 17:25.70 満冨 航太(2) れいめい高
90 17:25.86 竹ノ下 風夢(3) 鹿児島玉龍高
91 17:29.79 向井 大賀(2) 鹿児島商高
92 17:31.17 本倉 廣大(3) 尚志館高
93 17:31.52 今藤 健輝(2) 加治木工高
94 17:31.85 後潟 聖也(3) 吹上高
95 17:32.77 中村 怜(2) 鶴丸高
96 17:33.12 内田 大晴(3) 鶴丸高
97 17:33.43 吉満 星陽(2) 鶴丸高
98 17:33.73 酒匂 雄大(2) 鶴翔高
99 17:41.84 脇元 悠成(2) 曽於高
100 17:44.22 大園 竜之介(3) 川内商工高
101 17:46.10 的場 健人(3) 志布志高
102 17:51.79 川路 唯人(2) 川内商工高
103 17:55.07 中濱 秀(3) 尚志館高
104 17:56.62 平田 優人(2) 種子島中央高
105 18:04.16 松永 大輝(2) 川内高
106 18:04.21 大村 亮太(3) 伊集院高
107 18:06.56 佐々木 翔(2) 曽於高
108 18:09.41 徳永 祥吾(2) 吹上高
109 18:10.10 梅北 純平(2) 川内商工高
110 18:13.75 西靏 勇輝(2) 尚志館高
111 18:14.50 仲山 昂輝(3) 鹿児島実高
112 18:20.34 楠元 悠真(3) 出水高
113 18:21.07 上熊須 大耀(2) 尚志館高
114 18:21.16 星原 楓(2) 加治木工高
115 18:28.95 牧谷 侑(2) 鹿屋高
116 18:31.29 藤井 貴大(2) 曽於高
117 18:31.45 中山 空(2) 川内高
118 18:46.68 若松 京士朗(3) 川内商工高
119 18:47.57 神之門 道悟(3) 川内商工高
120 18:47.59 山下 直志(3) 川内高
121 18:51.14 川畑 和也(3) 指宿高
122 19:03.58 真辺 凌也(3) 屋久島高
123 19:07.75 田中 尚貴(2) 尚志館高
124 19:22.25 中村 拓馬(2) 加治木工高
125 19:41.15 手塚 一徹(2) 明桜館高
126 19:45.69 下拂 洸介(3) 指宿高

男子高校 400mH タイムレース

男子高校 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.04 下村 捺希(2) 鹿児島玉龍高
2 1:01.80 森 樹生(1) 鹿児島南高
3 1:05.03 岩尾 将吾(3) 伊集院高
4 1:06.06 嶽本 優翔(2) 南稜高
5 1:08.35 柿元 蓮都(3) 武岡台高
6 1:08.79 有村 忠頼(3) 大島高

男子高校 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 59.69 濵平 留維(2) 鹿児島商高
2 1:03.14 福﨑 睦樹(2) 鹿屋工高
3 1:03.14 黒葛 博碧(2) 松陽高
4 1:04.93 阿多 翔哉(2) 出水高
5 1:06.45 井田 照瑛(1) 鹿児島高
DNS 加藤 悠人(3) 鹿児島商高

男子高校 400mH タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 55.47 田中 天智龍(2) 鹿児島南高
2 56.78 花北 亮輔(3) 出水商高
3 57.98 末永 康貴(3) 鹿児島高
4 1:00.10 馬水 新人(3) 鹿児島高
5 1:03.15 上園 昂央(3) 川内高
6 1:03.33 川﨑 恭平(2) 鹿児島高
7 1:04.76 岩 拓夢(2) 鹿児島高

男子高校 400mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 55.47 田中 天智龍(2) 鹿児島南高
2 56.78 花北 亮輔(3) 出水商高
3 57.98 末永 康貴(3) 鹿児島高
4 59.69 濵平 留維(2) 鹿児島商高
5 1:00.10 馬水 新人(3) 鹿児島高
6 1:01.04 下村 捺希(2) 鹿児島玉龍高
7 1:01.80 森 樹生(1) 鹿児島南高
8 1:03.14 福﨑 睦樹(2) 鹿屋工高
9 1:03.14 黒葛 博碧(2) 松陽高
10 1:03.15 上園 昂央(3) 川内高
11 1:03.33 川﨑 恭平(2) 鹿児島高
12 1:04.76 岩 拓夢(2) 鹿児島高
13 1:04.93 阿多 翔哉(2) 出水高
14 1:05.03 岩尾 将吾(3) 伊集院高
15 1:06.06 嶽本 優翔(2) 南稜高
16 1:06.45 井田 照瑛(1) 鹿児島高
17 1:08.35 柿元 蓮都(3) 武岡台高
18 1:08.79 有村 忠頼(3) 大島高

男子高校 4×100m タイムレース

男子高校 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 44.53 満永 光貴(3)
新原 祐吏(2)
白木 拓馬(1)
矢野 崇宇(1)
国分中央高B
2 45.72 曽木 大志(1)
池田 拓矢(1)
濵田 晃雅(2)
上山 遼(3)
松陽高B
3 46.09 與倉 蕉真(2)
片野坂 昴星(2)
森田 雄也(1)
福永 拓希(2)
出水高B
4 46.23 山田 豊(3)
下園 大志(3)
東 裕太(3)
鶴田 裕希(3)
鹿児島情報高B
5 49.10 前原 佑太朗(3)
小原 義弘(2)
八木 星也(2)
大島 樹(3)
川内高B
6 52.46 山本 夏樹(1)
新保 海音(1)
福永 悠刀(1)
西山 斗仁伊(1)
鹿屋工高B
DNS


鹿児島高C

男子高校 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 44.15 田原 紳太郎(2)
佐藤 航(1)
廣森 敦也(3)
有村 拓巳(2)
鹿児島南高B
2 44.76 東 晴樹(3)
馬水 新人(3)
岩田 智志(3)
松下 悠太郎(3)
鹿児島高B
3 45.04 鷲頭 竜騎(3)
西元 彰吾(3)
長江 渉(3)
日高 光星(3)
鹿屋農高
4 45.32 上村 泰生(3)
松本 雄太(2)
脇田 大地(3)
山下 義哲(3)
鶴丸高
5 45.48 坂元 良輔(3)
坂元 志成(3)
織田 淳誠(3)
池之上 健(3)
武岡台高
6 46.15 摺木 惇人(3)
當寺ヶ盛 樹(2)
福田 亮佑(2)
堀切 悠伸(2)
鹿児島中央高
7 46.34 有村 慎太郎(1)
宮田 竜治(3)
薗田 陸斗(1)
内村 慎(1)
加治木工高
8 46.37 小川 仁(2)
久保 健人(3)
宮前 翼士(2)
竪山 智也(3)
川内商工高

男子高校 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 43.07 前田 朋毅(2)
竹之下 卓也(3)
鷲尾 将行(3)
清野 瑛一朗(2)
甲南高
3 44.61 武下 健太(3)
柏木 秀大(2)
花北 亮輔(3)
児玉 慎弥(2)
出水商高
4 45.04 吉永 竜巳(2)
玉岡 由希(3)
上村 亜伎通(3)
久 康太郎(3)
大島高
5 45.74 福﨑 睦樹(2)
田中 直貴(3)
白川 尊(2)
吉元 優作(2)
鹿屋工高
6 45.94 有留 岳志(2)
福﨑 心(1)
羽生 樹哉(2)
水元 純兵(1)
鹿児島情報高
7 46.36 喜島 蓮人(2)
岩尾 将吾(3)
川路 大和(3)
篠原 瑠斗(3)
伊集院高
8 48.08 米積 勇人(2)
上馬場 孔明(2)
野元 耀能(2)
水垂 陽平(3)
鹿児島工高
DQ *R1 武田 知直(3)
米田 龍斗(3)
松島 光(3)
坂下 海斗(3)
松陽高

男子高校 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 42.04 鈴木 堅孝(2)
矢野 太星(3)
小川 智裕(3)
髙松 史明(2)
鹿児島南高
2 42.73 田渕 康成(3)
佐藤 恵斗(2)
川越 晴空人(2)
江口 翔瑛(2)
国分中央高
3 43.11 末永 康貴(3)
米丸 康平(3)
今村 皇陽(2)
新留 一輝(2)
鹿児島高
4 43.25 西牟田 駿(1)
岡本 将輝(3)
立岡 翼(2)
丸尾 日向(3)
川薩清修館高
5 43.39 吉野 晴喜(3)
下境田 陽尚(3)
池﨑 圭悟(2)
阿多 翔哉(2)
出水高
6 43.69 成松 勇貴(3)
上西 勇輝(3)
上園 昂央(3)
塚本 陸斗(2)
川内高
7 43.73 矢野 智之(2)
勝 優晴(2)
天辰 太一(2)
遠矢 義久(2)
鹿児島商高
8 44.11 吉原 智也(2)
松元 大地(2)
久保 郁人(3)
今村 貫介(3)
加治木高

男子高校 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 42.04 鈴木 堅孝(2)
矢野 太星(3)
小川 智裕(3)
髙松 史明(2)
鹿児島南高
2 42.73 田渕 康成(3)
佐藤 恵斗(2)
川越 晴空人(2)
江口 翔瑛(2)
国分中央高
3 43.07 前田 朋毅(2)
竹之下 卓也(3)
鷲尾 将行(3)
清野 瑛一朗(2)
甲南高
4 43.11 末永 康貴(3)
米丸 康平(3)
今村 皇陽(2)
新留 一輝(2)
鹿児島高
5 43.25 西牟田 駿(1)
岡本 将輝(3)
立岡 翼(2)
丸尾 日向(3)
川薩清修館高
6 43.39 吉野 晴喜(3)
下境田 陽尚(3)
池﨑 圭悟(2)
阿多 翔哉(2)
出水高
7 43.69 成松 勇貴(3)
上西 勇輝(3)
上園 昂央(3)
塚本 陸斗(2)
川内高
8 43.73 矢野 智之(2)
勝 優晴(2)
天辰 太一(2)
遠矢 義久(2)
鹿児島商高
9 44.11 吉原 智也(2)
松元 大地(2)
久保 郁人(3)
今村 貫介(3)
加治木高
10 44.15 田原 紳太郎(2)
佐藤 航(1)
廣森 敦也(3)
有村 拓巳(2)
鹿児島南高B
11 44.53 満永 光貴(3)
新原 祐吏(2)
白木 拓馬(1)
矢野 崇宇(1)
国分中央高B
12 44.61 武下 健太(3)
柏木 秀大(2)
花北 亮輔(3)
児玉 慎弥(2)
出水商高
13 44.76 東 晴樹(3)
馬水 新人(3)
岩田 智志(3)
松下 悠太郎(3)
鹿児島高B
14 45.04 鷲頭 竜騎(3)
西元 彰吾(3)
長江 渉(3)
日高 光星(3)
鹿屋農高
14 45.04 吉永 竜巳(2)
玉岡 由希(3)
上村 亜伎通(3)
久 康太郎(3)
大島高
16 45.32 上村 泰生(3)
松本 雄太(2)
脇田 大地(3)
山下 義哲(3)
鶴丸高
17 45.48 坂元 良輔(3)
坂元 志成(3)
織田 淳誠(3)
池之上 健(3)
武岡台高
18 45.72 曽木 大志(1)
池田 拓矢(1)
濵田 晃雅(2)
上山 遼(3)
松陽高B
19 45.74 福﨑 睦樹(2)
田中 直貴(3)
白川 尊(2)
吉元 優作(2)
鹿屋工高
20 45.94 有留 岳志(2)
福﨑 心(1)
羽生 樹哉(2)
水元 純兵(1)
鹿児島情報高
21 46.09 與倉 蕉真(2)
片野坂 昴星(2)
森田 雄也(1)
福永 拓希(2)
出水高B
22 46.15 摺木 惇人(3)
當寺ヶ盛 樹(2)
福田 亮佑(2)
堀切 悠伸(2)
鹿児島中央高
23 46.23 山田 豊(3)
下園 大志(3)
東 裕太(3)
鶴田 裕希(3)
鹿児島情報高B
24 46.34 有村 慎太郎(1)
宮田 竜治(3)
薗田 陸斗(1)
内村 慎(1)
加治木工高
25 46.36 喜島 蓮人(2)
岩尾 将吾(3)
川路 大和(3)
篠原 瑠斗(3)
伊集院高
26 46.37 小川 仁(2)
久保 健人(3)
宮前 翼士(2)
竪山 智也(3)
川内商工高
27 48.08 米積 勇人(2)
上馬場 孔明(2)
野元 耀能(2)
水垂 陽平(3)
鹿児島工高
28 49.10 前原 佑太朗(3)
小原 義弘(2)
八木 星也(2)
大島 樹(3)
川内高B
29 52.46 山本 夏樹(1)
新保 海音(1)
福永 悠刀(1)
西山 斗仁伊(1)
鹿屋工高B

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m20 貴島 新也(3) 鹿児島南高
2 3m90 平園 明久(3) 鹿児島南高
3 3m60 手塚 心結(2) 鹿児島南高
4 3m60 篠原 瑠斗(3) 伊集院高
5 3m60 有馬 康平(2) 鶴丸高
6 3m50 日高 駿太(2) 鹿児島高
7 3m40 佐尾 奨太(3) 指宿高
8 3m40 本山 真之介(1) 鹿児島南高
9 3m00 脇田 大地(3) 鶴丸高
NM 田中 奎多(3) 鹿児島高

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m97 +1.2 佐田 征義(3) 鹿児島南高
2 6m93 +0.6 有村 拓巳(2) 鹿児島南高
3 6m78 +1.9 松下 悠太郎(3) 鹿児島高
4 6m69 +1.4 武下 健太(3) 出水商高
5 6m66 +1.8 廣森 敦也(3) 鹿児島南高
6 6m62 +0.2 秋山 萌樹(2) 鹿児島高
7 6m59 +0.4 竹之内 智貴(3) 鹿児島南高
8 6m59 +0.8 濵田 大史(2) 国分中央高
9 6m43 +1.0 柏木 秀大(2) 出水商高
10 6m41 +0.9 満永 光貴(3) 国分中央高
11 6m39 +0.8 神ノ門 佳音(3) 福山高
12 6m37 +0.1 池之上 健(3) 武岡台高
13 6m36 +1.4 東郷 史也(3) 種子島中央高
14 6m24 +0.6 當寺ヶ盛 樹(2) 鹿児島中央高
15 6m24 +0.2 今村 友哉(3) 鳳凰高
16 6m21 +0.0 成松 勇貴(3) 川内高
17 6m20 +1.5 清野 瑛一朗(2) 甲南高
18 6m11 +0.0 姶良 治希(3) 鹿児島高
19 6m05 +0.6 上山 遼(3) 松陽高
20 5m98 +1.1 地德 奏汰(2) 加治木高
21 5m97 +0.4 上村 泰生(3) 鶴丸高
22 5m94 +1.3 中村 勇斗(1) 鹿児島高
23 5m86 +1.1 森田 雄也(1) 出水高
24 5m84 +1.4 湯田 周平(1) 鹿児島高
25 5m76 +0.2 中原 令二(3) 鹿児島南高
26 5m73 +0.3 岩﨑 大河(1) 国分中央高
27 5m70 +0.6 白川 尊(2) 鹿屋工高
28 5m70 +0.6 新地 晃宜(2) 松陽高
29 5m67 +0.7 福島 翼空(2) 鹿児島高
30 5m61 +0.8 遠矢 義久(2) 鹿児島商高
31 5m60 +0.5 山田 竜也(3) 武岡台高
32 5m60 +1.1 中薗 祐樹(1) 鹿児島南高
33 5m54 +1.7 米丸 康平(3) 鹿児島高
34 5m53 +0.7 福田 亮佑(2) 鹿児島中央高
35 5m53 +0.2 本 昇喜(3) 鹿児島南高
36 5m51 +1.0 町田 裕輝(1) 鹿児島南高
37 5m51 +0.1 有薗 聖(1) 加治木高
38 5m51 +0.4 前原 佑太朗(3) 川内高
39 5m47 +1.5 思井 駿二(2) 国分高
40 5m39 +0.4 濵﨑 洸太郎(3) 指宿高
41 5m30 +1.3 小川 仁(2) 川内商工高
42 5m28 +0.1 児玉 慎弥(2) 出水商高
43 5m15 +1.1 有馬 勇希(1) 鹿児島商高
44 5m04 +0.4 柴 裕生(2) 頴娃高
NM ズニエガ ジョンレオナード(3) 鹿屋工高
DNS 今村 京輔(3) 松陽高
DNS 横山 遥仁(1) 鹿児島高
DNS 時任 琉(1) 出水商高
DNS 髙橋 勇晴(2) 松陽高
DNS 瀬﨑 勝太(1) 鹿児島高
DNS 宮脇 麟太郎(3) 松陽高
DNS 上之園 峻光(2) 鹿児島商高
DNS 満永 隆斗(3) 鹿児島高

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m22 永吉 健人(3) 鹿児島南高
2 38m54 堀ノ内 健介(3) 加治木工高
3 33m48 長嵜 一帆(2) 鹿児島南高
4 33m30 宮﨑 魁應(3) 鹿児島商高
5 32m35 能勢 未夏海(1) 鹿児島南高
6 32m20 福滿 将(3) 川薩清修館高
7 30m63 濵崎 将也(3) 福山高
8 30m36 今吉 岬(2) 国分中央高
9 28m86 中城 佑太(3) 加治木工高
10 28m46 桑代 拓大(3) 国分中央高
11 26m71 満永 脩斗(1) 鹿児島高
12 26m19 黒木 敬太(3) 国分中央高
13 25m68 南 遼太郎(2) 錦江湾高
14 25m02 畠中 雄也(2) 伊集院高
15 23m36 髙森 雄太(3) 松陽高
16 22m99 中筋 大馨(3) 加治木工高
17 19m34 中筋 一耀(1) 加治木工高
18 16m55 橋口 友亮(2) 川内高

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59m26 杉山 優馬(3) 鹿児島南高
2 48m34 浦口 凱壱(2) 鹿児島南高
3 45m93 宮﨑 魁應(3) 鹿児島商高
4 42m62 鎌田 岳人(3) 加治木工高
5 41m96 本 竜太朗(3) 明桜館高
6 40m07 長嵜 一帆(2) 鹿児島南高
7 37m34 西中薗 林杜(3) 国分中央高
8 29m37 橋口 友亮(2) 川内高
9 25m54 有村 慎太郎(1) 加治木工高
10 22m67 唐鎌 崇寛(3) 福山高
11 17m55 満永 脩斗(1) 鹿児島高
12 16m99 樫山 輝(2) 鹿児島高

女子高校 200m タイムレース

女子高校 200m タイムレース1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 29.62 與河 美希(3) 鹿児島情報高
2 29.70 森 稀愛(3) 国分中央高
3 30.03 田中 さくら(3) 国分中央高
4 30.14 坂元 優花(3) 尚志館高
5 31.17 小倉 美音(2) 尚志館高
DNS 山内 李美(1) 鹿児島南高
DNS 高橋 あやの(1) 鹿児島情報高

女子高校 200m タイムレース2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 29.16 中村 優希(3) 鹿児島情報高
2 29.57 川﨑 真凛(3) 武岡台高
3 29.58 村尾 美月(3) 明桜館高
4 29.85 有薗 真穂(2) 鶴翔高
5 29.97 有村 莉緒菜(3) 明桜館高
6 30.38 勇島 鈴香(3) 鹿児島中央高
7 30.43 井手 藍那(2) 鶴丸高

女子高校 200m タイムレース3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.16 新納 有稀(2) 鹿児島情報高
2 28.97 牧野 莉子(3) 加治木高
3 29.17 甫村 朋花(2) 尚志館高
4 29.33 中村 怜奈(3) 鹿児島中央高
5 29.62 大見謝 那椿子(2) 川内高
6 29.75 上野 明日香(3) 加治木高
7 30.48 東久保 風花(3) 鳳凰高

女子高校 200m タイムレース4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.50 吉留 舞(2) 川内商工高
2 28.83 青島 美羽(3) 武岡台高
3 29.34 山口 日菜(3) 伊集院高
4 29.50 松尾 優花(1) 鹿児島情報高
5 30.32 前田 美夕(3) 武岡台高
6 32.25 水之浦 早紀(1) 鹿児島情報高
DNS 松本 朝夏(3) 川内高

女子高校 200m タイムレース5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.75 勘場 優里菜(3) 国分中央高
2 28.89 藤井 陽菜(2) 武岡台高
3 29.21 永田 麗衣(3) 鶴丸高
4 29.40 桂 裕華(2) 鶴丸高
5 29.67 鮫島 夕佳(3) 出水商高
6 29.83 松尾 百華(3) 鹿屋農高
7 31.43 吉田 このみ(3) 鳳凰高

女子高校 200m タイムレース6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.12 前野 志織(2) 甲南高
2 28.15 小倉 もも(2) 鹿児島情報高
3 28.18 東田 瑠那(2) 鹿屋高
4 28.93 亀元 絵里香(3) 伊集院高
5 29.51 庄司 有希(1) 松陽高
DNS 折尾 夏海(3) 鹿児島情報高
DNS 藏元 真理(3) 武岡台高
DNS 吉岡 愛生(1) 鹿児島情報高

女子高校 200m タイムレース7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.66 末吉 瑠渚(2) 松陽高
2 28.25 大西 智裕(3) 川内高
3 28.67 平 優希(2) 出水商高
4 28.68 中釜 美紀(3) 鹿児島中央高
5 29.10 坪山 双葉(2) 鹿屋高
6 29.29 滿留 蘭(2) 国分中央高
7 29.38 福島 安望(3) SCC
DNS 中村 美咲(3) 鹿児島情報高

女子高校 200m タイムレース8組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.57 上坊 優奈(3) 明桜館高
2 27.78 千年原 菜月(2) 出水高
3 27.98 野元 優理(2) 甲南高
4 28.03 池田 このみ(2) 鹿児島女高
5 28.48 入尾野 朔良(2) 出水高
6 28.53 山之内 ひかり(2) 加治木高
7 28.93 松下 あやの(2) 国分高
8 28.99 忽那 優花(3) 鹿屋高

女子高校 200m タイムレース9組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.31 門田 亜優(2) 川薩清修館高
2 27.37 宮下 香海(3) 鹿児島高
3 27.74 下田 稚奈(2) 鹿児島女高
4 27.77 栗野 由梨(3) 伊集院高
5 28.21 時任 藍(3) 加治木高
6 28.41 山口 華怜(3) 鹿屋高
7 28.51 前原 あゆみ(3) 出水高
8 28.61 岸本 遥(2) 川内商工高

女子高校 200m タイムレース10組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.11 谷口 華奈子(3) 伊集院高
2 27.14 吉留 奈菜(3) 鹿児島高
3 27.32 上原 央詩(1) 鹿児島高
4 27.65 丸山 凛佳(1) 松陽高
5 28.38 江﨑 未晏(2) 松陽高
6 28.61 嶋田 真緒(2) 出水商高
7 29.59 渡邊 えみり(1) 松陽高
DNS 姉川 茉由(3) 川薩清修館高

女子高校 200m タイムレース11組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.62 森 夏美樹(3) 鹿児島高
2 26.74 嶋児 天音(2) 加治木高
3 26.99 若吉 真帆(2) 松陽高
4 27.11 折尾 鈴花(2) 鹿児島情報高
5 27.28 岡田 菜野(2) 川薩清修館高
6 27.34 川口 絵里子(1) 松陽高
7 27.57 堀口 夢花(3) 川内高
DQ *T4 熊田 恵妃(2) 神村学園高

女子高校 200m タイムレース12組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.75 平 菜里花(3) 松陽高
2 27.07 廣森 愛乃(3) 鹿児島女高
3 27.25 四元 眞夢(3) 松陽高
4 27.36 北村 杏理(3) 大島高
DNS 桃北 もも(2) 鹿児島高
DNS 林 那奈美(3) 国分中央高
DNS 牧 風樺(2) 神村学園高
DNS 田中 芹菜(2) 神村学園高

女子高校 200m タイムレース13組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.92 田畑 帆乃香(2) 松陽高
2 26.28 幾 真希(2) 鹿児島女高
3 26.44 鰺坂 侑璃(1) 松陽高
4 26.47 山下 永莉子(3) 鹿児島高
5 26.83 匹田 菜波(3) 福島高
6 27.72 山﨑 千聖(2) 鹿児島高
7 27.82 宮久保 楓(1) 鹿児島高
DNS 尾方 晴香(3) 鹿児島高

女子高校 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 25.92 -2.2 田畑 帆乃香(2) 松陽高
2 26.28 -2.2 幾 真希(2) 鹿児島女高
3 26.44 -2.2 鰺坂 侑璃(1) 松陽高
4 26.47 -2.2 山下 永莉子(3) 鹿児島高
5 26.62 -1.6 森 夏美樹(3) 鹿児島高
6 26.74 -1.6 嶋児 天音(2) 加治木高
7 26.75 -2.2 平 菜里花(3) 松陽高
8 26.83 -2.2 匹田 菜波(3) 福島高
9 26.99 -1.6 若吉 真帆(2) 松陽高
10 27.07 -2.2 廣森 愛乃(3) 鹿児島女高
11 27.11 -0.6 谷口 華奈子(3) 伊集院高
11 27.11 -1.6 折尾 鈴花(2) 鹿児島情報高
13 27.14 -0.6 吉留 奈菜(3) 鹿児島高
14 27.25 -2.2 四元 眞夢(3) 松陽高
15 27.28 -1.6 岡田 菜野(2) 川薩清修館高
16 27.31 -0.1 門田 亜優(2) 川薩清修館高
17 27.32 -0.6 上原 央詩(1) 鹿児島高
18 27.34 -1.6 川口 絵里子(1) 松陽高
19 27.36 -2.2 北村 杏理(3) 大島高
20 27.37 -0.1 宮下 香海(3) 鹿児島高
21 27.57 -0.4 上坊 優奈(3) 明桜館高
21 27.57 -1.6 堀口 夢花(3) 川内高
23 27.65 -0.6 丸山 凛佳(1) 松陽高
24 27.66 -0.3 末吉 瑠渚(2) 松陽高
25 27.72 -2.2 山﨑 千聖(2) 鹿児島高
26 27.74 -0.1 下田 稚奈(2) 鹿児島女高
27 27.77 -0.1 栗野 由梨(3) 伊集院高
28 27.78 -0.4 千年原 菜月(2) 出水高
29 27.82 -2.2 宮久保 楓(1) 鹿児島高
30 27.98 -0.4 野元 優理(2) 甲南高
31 28.03 -0.4 池田 このみ(2) 鹿児島女高
32 28.12 +0.1 前野 志織(2) 甲南高
33 28.15 +0.1 小倉 もも(2) 鹿児島情報高
34 28.16 -1.2 新納 有稀(2) 鹿児島情報高
35 28.18 +0.1 東田 瑠那(2) 鹿屋高
36 28.21 -0.1 時任 藍(3) 加治木高
37 28.25 -0.3 大西 智裕(3) 川内高
38 28.38 -0.6 江﨑 未晏(2) 松陽高
39 28.41 -0.1 山口 華怜(3) 鹿屋高
40 28.48 -0.4 入尾野 朔良(2) 出水高
41 28.50 -0.6 吉留 舞(2) 川内商工高
42 28.51 -0.1 前原 あゆみ(3) 出水高
43 28.53 -0.4 山之内 ひかり(2) 加治木高
44 28.61 -0.1 岸本 遥(2) 川内商工高
44 28.61 -0.6 嶋田 真緒(2) 出水商高
46 28.67 -0.3 平 優希(2) 出水商高
47 28.68 -0.3 中釜 美紀(3) 鹿児島中央高
48 28.75 -1.2 勘場 優里菜(3) 国分中央高
49 28.83 -0.6 青島 美羽(3) 武岡台高
50 28.89 -1.2 藤井 陽菜(2) 武岡台高
51 28.93 +0.1 亀元 絵里香(3) 伊集院高
51 28.93 -0.4 松下 あやの(2) 国分高
53 28.97 -1.2 牧野 莉子(3) 加治木高
54 28.99 -0.4 忽那 優花(3) 鹿屋高
55 29.10 -0.3 坪山 双葉(2) 鹿屋高
56 29.16 -2.6 中村 優希(3) 鹿児島情報高
57 29.17 -1.2 甫村 朋花(2) 尚志館高
58 29.21 -1.2 永田 麗衣(3) 鶴丸高
59 29.29 -0.3 滿留 蘭(2) 国分中央高
60 29.33 -1.2 中村 怜奈(3) 鹿児島中央高
61 29.34 -0.6 山口 日菜(3) 伊集院高
62 29.38 -0.3 福島 安望(3) SCC
63 29.40 -1.2 桂 裕華(2) 鶴丸高
64 29.50 -0.6 松尾 優花(1) 鹿児島情報高
65 29.51 +0.1 庄司 有希(1) 松陽高
66 29.57 -2.6 川﨑 真凛(3) 武岡台高
67 29.58 -2.6 村尾 美月(3) 明桜館高
68 29.59 -0.6 渡邊 えみり(1) 松陽高
69 29.62 -1.9 與河 美希(3) 鹿児島情報高
69 29.62 -1.2 大見謝 那椿子(2) 川内高
71 29.67 -1.2 鮫島 夕佳(3) 出水商高
72 29.70 -1.9 森 稀愛(3) 国分中央高
73 29.75 -1.2 上野 明日香(3) 加治木高
74 29.83 -1.2 松尾 百華(3) 鹿屋農高
75 29.85 -2.6 有薗 真穂(2) 鶴翔高
76 29.97 -2.6 有村 莉緒菜(3) 明桜館高
77 30.03 -1.9 田中 さくら(3) 国分中央高
78 30.14 -1.9 坂元 優花(3) 尚志館高
79 30.32 -0.6 前田 美夕(3) 武岡台高
80 30.38 -2.6 勇島 鈴香(3) 鹿児島中央高
81 30.43 -2.6 井手 藍那(2) 鶴丸高
82 30.48 -1.2 東久保 風花(3) 鳳凰高
83 31.17 -1.9 小倉 美音(2) 尚志館高
84 31.43 -1.2 吉田 このみ(3) 鳳凰高
85 32.25 -0.6 水之浦 早紀(1) 鹿児島情報高

女子高校 800m タイムレース

女子高校 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.01 堀切 真帆(2) 加治木高
2 2:38.23 村岡 望菜(3) 伊集院高
3 2:40.21 上原 遥(2) 鹿児島南高
4 2:42.45 出水 希歩(3) 明桜館高
5 2:43.23 德重 真歩(2) 武岡台高
6 2:43.50 下髙牧 美里(3) 加治木高
7 2:43.63 鮫島 沙世(2) 武岡台高
8 2:48.74 中原 愛結(2) 国分高
9 2:51.49 下山 真央(3) 鹿児島玉龍高
10 2:53.71 山口 沙弥佳(3) 曽於高
11 2:56.39 仮重 愛香(2) 明桜館高
12 2:59.63 日髙 千尋(3) 国分高
DNS 四本 咲希(2) 鹿児島玉龍高

女子高校 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.83 楠元 莉瑚(3) 鹿児島女高
2 2:31.29 小山 理紗(2) 松陽高
3 2:31.33 濱田 恵理子(2) 川内高
4 2:38.12 小村 茉友子(3) 川内高
5 2:38.36 船津 千尋(2) 加治木高
6 2:39.51 本村 希帆(2) 加治木高
7 2:41.25 木村 里桜那(2) 加治木高
8 2:43.27 波平 聖奈(2) 鹿児島中央高
9 2:43.32 馬原 沙癸(2) 鳳凰高
10 2:46.25 花井 彩音(3) 鹿児島高専
11 2:47.80 角井 二千香(3) 川内商工高
12 2:52.02 金城 寧星(2) 鳳凰高
13 2:52.54 福永 羽菜(2) 鳳凰高
DNS 下境田 美羽(1) 出水中央高

女子高校 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.69 岡元 舞桜(3) 鶴丸高
2 2:35.41 西田 明代(3) 伊集院高
3 2:35.53 柿本 涼妃(2) 伊集院高
4 2:37.84 牧之角 天音(3) 伊集院高
5 2:39.49 森 揺雪(1) 鹿児島高
6 2:39.61 小川 純佳(3) 伊集院高
7 2:39.69 上村 紫音(3) 加治木高
8 2:40.41 北原 明日香(2) 国分中央高
9 2:40.46 中尾 ちひろ(2) 川内高
10 2:40.88 図師 ちなつ(2) 志布志高
11 2:46.39 大井 桃(3) 甲南高
12 2:55.45 茅野 雅利乃(2) 鳳凰高
DNS 山﨑 ひかる(2) 国分中央高
DNS 古園 百音(2) 甲南高

女子高校 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.43 稻留 安織(3) 曽於高
2 2:31.33 松下 舞(2) 鶴丸高
3 2:31.58 黒﨑 紗彩(3) 出水商高
4 2:32.85 原 朱音(1) 曽於高
5 2:35.49 西留 里佳(2) 加治木高
6 2:35.55 中尾 柚月(3) 伊集院高
7 2:35.64 馬場 未来(3) 国分中央高
8 2:35.72 山脇 琴音(1) 大口明光学園高
9 2:36.30 乾 栞奈(1) 鳳凰高
10 2:36.79 岩切 舞里奈(1) 国分中央高
11 2:38.30 岸園 まどか(3) 国分中央高
12 2:42.72 藤田 佳奈(1) 樟南高
13 2:54.73 伊集院 若菜(1) 鳳凰高
14 3:02.59 山口 聖那(1) 鳳凰高

女子高校 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.72 小田原 帆音(2) 神村学園高
2 2:27.78 岩橋 優里(1) 鹿児島高
3 2:29.03 鳥居 華(1) 神村学園高
4 2:30.79 北川 梨穂(3) 国分中央高
5 2:31.48 床波 美咲(3) 加治木高
6 2:31.82 内 梨佳(3) 国分中央高
7 2:33.32 伊藤 真依(2) 出水中央高
8 2:34.30 塚田 華花(1) 樟南高
9 2:34.76 下窪 優真(3) 鹿児島南高
10 2:36.44 福吉 雛乃(3) 出水中央高
11 2:40.05 林 真瑚(1) 鹿児島女高
DNS 津々木 華楠(2) 出水中央高
DNS 大久保 愛佳(2) 鹿児島女高
DNS 川元 結愛(1) 神村学園高

女子高校 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.97 馬場園 華(1) 神村学園高
2 2:23.32 吉野 優梨(2) 出水中央高
3 2:25.35 池水 琉彩(1) 神村学園高
4 2:25.55 中村 碧(2) 鹿児島女高
5 2:25.80 福留 佳南(3) 樟南高
6 2:27.68 森 楓花(2) 樟南高
7 2:27.96 吉德 彩花(1) 樟南高
8 2:28.13 福田 莉々(1) 鹿児島高
9 2:28.32 川口 みなみ(1) 神村学園高
10 2:29.21 前田 愛佳(1) 樟南高
DNS 松永 彩葉(1) 樟南高
DNS 畠中 涼世(1) 鳳凰高
DNS 上別府 くるみ(2) 出水中央高
DNS 井亀 真央(2) 神村学園高

女子高校 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.00 原田 まつり(3) 樟南高
2 2:16.68 原田 まりん(1) 樟南高
3 2:16.95 米澤 杏樹(2) 出水中央高
4 2:17.17 宮田 梨奈(3) 鹿児島女高
5 2:17.37 黒川 円佳(1) 神村学園高
6 2:17.81 小園 彩華(1) 鹿児島女高
7 2:19.20 中須 瑠菜(1) 神村学園高
8 2:19.22 大曲 由真(3) 出水中央高
9 2:19.59 德留 舞(1) 鹿児島女高
10 2:19.69 石神 日菜美(3) 鹿児島高
11 2:20.51 野竹 ゆめみ(1) 神村学園高
12 2:22.37 湯元 七海(2) 出水中央高
13 2:24.93 木之下 沙椰(1) 神村学園高
14 2:29.52 德田 優里海(3) 出水中央高

女子高校 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:16.00 原田 まつり(3) 樟南高
2 2:16.68 原田 まりん(1) 樟南高
3 2:16.95 米澤 杏樹(2) 出水中央高
4 2:17.17 宮田 梨奈(3) 鹿児島女高
5 2:17.37 黒川 円佳(1) 神村学園高
6 2:17.81 小園 彩華(1) 鹿児島女高
7 2:19.20 中須 瑠菜(1) 神村学園高
8 2:19.22 大曲 由真(3) 出水中央高
9 2:19.59 德留 舞(1) 鹿児島女高
10 2:19.69 石神 日菜美(3) 鹿児島高
11 2:20.51 野竹 ゆめみ(1) 神村学園高
12 2:21.97 馬場園 華(1) 神村学園高
13 2:22.37 湯元 七海(2) 出水中央高
14 2:23.32 吉野 優梨(2) 出水中央高
15 2:24.93 木之下 沙椰(1) 神村学園高
16 2:25.35 池水 琉彩(1) 神村学園高
17 2:25.55 中村 碧(2) 鹿児島女高
18 2:25.80 福留 佳南(3) 樟南高
19 2:27.68 森 楓花(2) 樟南高
20 2:27.72 小田原 帆音(2) 神村学園高
21 2:27.78 岩橋 優里(1) 鹿児島高
22 2:27.96 吉德 彩花(1) 樟南高
23 2:28.13 福田 莉々(1) 鹿児島高
24 2:28.32 川口 みなみ(1) 神村学園高
25 2:28.43 稻留 安織(3) 曽於高
26 2:29.03 鳥居 華(1) 神村学園高
27 2:29.21 前田 愛佳(1) 樟南高
28 2:29.52 德田 優里海(3) 出水中央高
29 2:30.79 北川 梨穂(3) 国分中央高
30 2:30.83 楠元 莉瑚(3) 鹿児島女高
31 2:31.29 小山 理紗(2) 松陽高
32 2:31.33 濱田 恵理子(2) 川内高
32 2:31.33 松下 舞(2) 鶴丸高
34 2:31.48 床波 美咲(3) 加治木高
35 2:31.58 黒﨑 紗彩(3) 出水商高
36 2:31.82 内 梨佳(3) 国分中央高
37 2:32.85 原 朱音(1) 曽於高
38 2:33.32 伊藤 真依(2) 出水中央高
39 2:34.30 塚田 華花(1) 樟南高
40 2:34.69 岡元 舞桜(3) 鶴丸高
41 2:34.76 下窪 優真(3) 鹿児島南高
42 2:35.41 西田 明代(3) 伊集院高
43 2:35.49 西留 里佳(2) 加治木高
44 2:35.53 柿本 涼妃(2) 伊集院高
45 2:35.55 中尾 柚月(3) 伊集院高
46 2:35.64 馬場 未来(3) 国分中央高
47 2:35.72 山脇 琴音(1) 大口明光学園高
48 2:36.30 乾 栞奈(1) 鳳凰高
49 2:36.44 福吉 雛乃(3) 出水中央高
50 2:36.79 岩切 舞里奈(1) 国分中央高
51 2:37.01 堀切 真帆(2) 加治木高
52 2:37.84 牧之角 天音(3) 伊集院高
53 2:38.12 小村 茉友子(3) 川内高
54 2:38.23 村岡 望菜(3) 伊集院高
55 2:38.30 岸園 まどか(3) 国分中央高
56 2:38.36 船津 千尋(2) 加治木高
57 2:39.49 森 揺雪(1) 鹿児島高
58 2:39.51 本村 希帆(2) 加治木高
59 2:39.61 小川 純佳(3) 伊集院高
60 2:39.69 上村 紫音(3) 加治木高
61 2:40.05 林 真瑚(1) 鹿児島女高
62 2:40.21 上原 遥(2) 鹿児島南高
63 2:40.41 北原 明日香(2) 国分中央高
64 2:40.46 中尾 ちひろ(2) 川内高
65 2:40.88 図師 ちなつ(2) 志布志高
66 2:41.25 木村 里桜那(2) 加治木高
67 2:42.45 出水 希歩(3) 明桜館高
68 2:42.72 藤田 佳奈(1) 樟南高
69 2:43.23 德重 真歩(2) 武岡台高
70 2:43.27 波平 聖奈(2) 鹿児島中央高
71 2:43.32 馬原 沙癸(2) 鳳凰高
72 2:43.50 下髙牧 美里(3) 加治木高
73 2:43.63 鮫島 沙世(2) 武岡台高
74 2:46.25 花井 彩音(3) 鹿児島高専
75 2:46.39 大井 桃(3) 甲南高
76 2:47.80 角井 二千香(3) 川内商工高
77 2:48.74 中原 愛結(2) 国分高
78 2:51.49 下山 真央(3) 鹿児島玉龍高
79 2:52.02 金城 寧星(2) 鳳凰高
80 2:52.54 福永 羽菜(2) 鳳凰高
81 2:53.71 山口 沙弥佳(3) 曽於高
82 2:54.73 伊集院 若菜(1) 鳳凰高
83 2:55.45 茅野 雅利乃(2) 鳳凰高
84 2:56.39 仮重 愛香(2) 明桜館高
85 2:59.63 日髙 千尋(3) 国分高
86 山口 聖那(1) 鳳凰高

女子高校 3000m タイムレース

女子高校 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:45.25 川﨑 萌子(2) 鶴丸高
2 11:00.45 今徳 里桜(3) 樟南高
3 11:06.78 前田 歩香(3) 樟南高
4 11:07.54 柿本 涼妃(2) 伊集院高
5 11:13.12 大園 華梨(3) 樟南高
6 11:18.84 山下 綾友(1) 曽於高
7 11:23.95 西田 明代(3) 伊集院高
8 11:24.50 元石 光美(3) れいめい高
9 11:24.92 田中 水稀(3) 川内高
10 11:43.29 森 揺雪(1) 鹿児島高
11 11:43.39 村岡 望菜(3) 伊集院高
12 11:53.56 中尾 柚月(3) 伊集院高
13 12:07.57 鮫島 沙世(2) 武岡台高
14 12:40.32 小川 純佳(3) 伊集院高
15 13:06.40 堀口 京佳(3) 鹿児島玉龍高
DNS 小村 茜(3) 明桜館高
DNS 入船 遥(3) れいめい高
DNS 松嶋 渚央(1) 鹿児島女高
DNS 牧之角 天音(3) 伊集院高

女子高校 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:25.19 小田原 帆音(2) 神村学園高
2 10:27.64 大曲 由真(3) 出水中央高
3 10:27.69 德永 歩果(2) 樟南高
4 10:29.86 末永 美里(3) 川内高
5 10:31.00 中村 沙輝(2) 鳳凰高
6 10:34.67 石神 日菜美(3) 鹿児島高
7 10:35.71 坂口 愛佳(3) 鹿児島女高
8 10:37.85 外園 藍渚(2) 樟南高
9 10:40.31 鶴田 真唯(3) 曽於高
10 10:44.23 伊藤 真依(2) 出水中央高
11 10:45.12 福吉 雛乃(3) 出水中央高
12 10:53.09 髙浜 菜々(1) れいめい高
13 11:00.51 宮之脇 茉緒(3) 樟南高
DNS 岩下 萌乃(2) 鹿児島女高
DNS 西薗 幸音(3) 鹿児島女高
DNS 中園 則子(3) 鹿児島女高
DNS 前田 結美(3) 樟南高
DNS 津々木 華楠(2) 出水中央高
DNS 上別府 くるみ(2) 出水中央高

女子高校 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:36.82 野崎 光(3) 宮崎日大高
2 9:37.44 田﨑 優理(3) 宮崎日大高
3 9:45.18 古川 結美(2) 樟南高
4 9:49.33 德田 優里海(3) 出水中央高
5 9:53.00 湯元 七海(2) 出水中央高
6 9:54.68 立迫 美紀(3) 鹿児島女高
7 9:59.44 米澤 杏樹(2) 出水中央高
8 9:59.48 吉野 優梨(2) 出水中央高
9 10:02.52 若松 世奈(2) 宮崎日大高
10 10:06.14 塩福 莉音(2) 樟南高
11 10:19.07 竹下 鈴奈(3) 鳳凰高
12 10:21.73 堀口 ゆず(2) 鹿児島女高
13 10:26.55 山田 一華(2) 樟南高
14 10:42.98 射場山 夢華(1) 鳳凰高
DNS 木下 莉那(2) 鹿児島女高
DNS 中 夢子(3) 鳳凰高
DNS 立迫 望美(2) 国分中央高
DNS 尾方 星華(3) 樟南高
DNS 松永 珠緒(3) 樟南高
DNS 坂元 美羽(3) 鳳凰高

女子高校 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:36.82 野崎 光(3) 宮崎日大高
2 9:37.44 田﨑 優理(3) 宮崎日大高
3 9:45.18 古川 結美(2) 樟南高
4 9:49.33 德田 優里海(3) 出水中央高
5 9:53.00 湯元 七海(2) 出水中央高
6 9:54.68 立迫 美紀(3) 鹿児島女高
7 9:59.44 米澤 杏樹(2) 出水中央高
8 9:59.48 吉野 優梨(2) 出水中央高
9 10:02.52 若松 世奈(2) 宮崎日大高
10 10:06.14 塩福 莉音(2) 樟南高
11 10:19.07 竹下 鈴奈(3) 鳳凰高
12 10:21.73 堀口 ゆず(2) 鹿児島女高
13 10:25.19 小田原 帆音(2) 神村学園高
14 10:26.55 山田 一華(2) 樟南高
15 10:27.64 大曲 由真(3) 出水中央高
16 10:27.69 德永 歩果(2) 樟南高
17 10:29.86 末永 美里(3) 川内高
18 10:31.00 中村 沙輝(2) 鳳凰高
19 10:34.67 石神 日菜美(3) 鹿児島高
20 10:35.71 坂口 愛佳(3) 鹿児島女高
21 10:37.85 外園 藍渚(2) 樟南高
22 10:40.31 鶴田 真唯(3) 曽於高
23 10:42.98 射場山 夢華(1) 鳳凰高
24 10:44.23 伊藤 真依(2) 出水中央高
25 10:45.12 福吉 雛乃(3) 出水中央高
26 10:45.25 川﨑 萌子(2) 鶴丸高
27 10:53.09 髙浜 菜々(1) れいめい高
28 11:00.45 今徳 里桜(3) 樟南高
29 11:00.51 宮之脇 茉緒(3) 樟南高
30 11:06.78 前田 歩香(3) 樟南高
31 11:07.54 柿本 涼妃(2) 伊集院高
32 11:13.12 大園 華梨(3) 樟南高
33 11:18.84 山下 綾友(1) 曽於高
34 11:23.95 西田 明代(3) 伊集院高
35 11:24.50 元石 光美(3) れいめい高
36 11:24.92 田中 水稀(3) 川内高
37 11:43.29 森 揺雪(1) 鹿児島高
38 11:43.39 村岡 望菜(3) 伊集院高
39 11:53.56 中尾 柚月(3) 伊集院高
40 12:07.57 鮫島 沙世(2) 武岡台高
41 12:40.32 小川 純佳(3) 伊集院高
42 13:06.40 堀口 京佳(3) 鹿児島玉龍高

女子高校 400mH タイムレース

女子高校 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.90 東田 瑠那(2) 鹿屋高
2 1:10.98 中村 彩乃(2) 鹿児島高
3 1:11.19 前野 志織(2) 甲南高
4 1:13.20 亀元 絵里香(3) 伊集院高
5 1:14.06 鮫島 夕佳(3) 出水商高
6 1:16.13 蔵元 百恵(3) 大口明光学園高
DNS 牧 風樺(2) 神村学園高

女子高校 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.43 冨永 莉沙(3) 鹿児島高
2 1:05.72 廣森 愛乃(3) 鹿児島女高
3 1:05.80 吉留 奈菜(3) 鹿児島高
4 1:06.83 中森 笑弥楽(2) 鹿児島女高
5 1:07.02 谷口 華奈子(3) 伊集院高
6 1:08.33 野平 まどか(3) 種子島中央高
7 1:09.75 永田 敦美(3) 川内高
8 1:15.22 上荒磯 真菜(2) 松陽高

女子高校 400mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:04.43 冨永 莉沙(3) 鹿児島高
2 1:05.72 廣森 愛乃(3) 鹿児島女高
3 1:05.80 吉留 奈菜(3) 鹿児島高
4 1:06.83 中森 笑弥楽(2) 鹿児島女高
5 1:07.02 谷口 華奈子(3) 伊集院高
6 1:08.33 野平 まどか(3) 種子島中央高
7 1:09.75 永田 敦美(3) 川内高
8 1:10.90 東田 瑠那(2) 鹿屋高
9 1:10.98 中村 彩乃(2) 鹿児島高
10 1:11.19 前野 志織(2) 甲南高
11 1:13.20 亀元 絵里香(3) 伊集院高
12 1:14.06 鮫島 夕佳(3) 出水商高
13 1:15.22 上荒磯 真菜(2) 松陽高
14 1:16.13 蔵元 百恵(3) 大口明光学園高

女子高校 4×100m タイムレース

女子高校 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.71 上原 央詩(1)
宮久保 楓(1)
松澤 李夏(2)
森 夏美樹(3)
鹿児島高B
2 50.73 末吉 瑠渚(2)
川口 絵里子(1)
丸山 凛佳(1)
江﨑 未晏(2)
松陽高B
3 54.93 中村 優希(3)
新納 有稀(2)
松尾 優花(1)
水之浦 早紀(1)
鹿児島情報高B
DQ *R1 竹原 瑠花(2)
福田 紅菜(2)
吉留 奈菜(3)
中村 彩乃(2)
鹿児島高C

女子高校 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.58 牧野 莉子(3)
時任 藍(3)
山之内 ひかり(2)
嶋児 天音(2)
加治木高
2 52.40 忽那 優花(3)
山口 華怜(3)
坪山 双葉(2)
東田 瑠那(2)
鹿屋高
3 52.95 青島 美羽(3)
藤井 陽菜(2)
前田 美夕(3)
川﨑 真凛(3)
武岡台高
4 53.04 中原 千尋(2)
上坊 優奈(3)
村尾 美月(3)
有村 莉緒菜(3)
明桜館高
6 53.80 勘場 優里菜(3)
加藤 栞(2)
永井 栞(3)
滿留 蘭(2)
国分中央高
7 53.82 野元 優理(2)
前野 志織(2)
藤井 夏妃(2)
兒玉 青莉(3)
甲南高
8 54.00 勇島 鈴香(3)
中村 怜奈(3)
池田 英美華(3)
中釜 美紀(3)
鹿児島中央高
DQ *R3 佐藤 美南(2)
嶋田 真緒(2)
平 優希(2)
鮫島 夕佳(3)
出水商高

女子高校 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 48.75 山下 永莉子(3)
山﨑 千聖(2)
宮下 香海(3)
冨永 莉沙(3)
鹿児島高
2 48.80 若吉 真帆(2)
田畑 帆乃香(2)
鰺坂 侑璃(1)
平 菜里花(3)
松陽高
3 50.30 下田 稚奈(2)
幾 真希(2)
中森 笑弥楽(2)
廣森 愛乃(3)
鹿児島女高
4 50.35 折尾 夏海(3)
中村 美咲(3)
小倉 もも(2)
折尾 鈴花(2)
鹿児島情報高
5 50.94 満永 朱音(1)
金沢 杏音(1)
堂下 つばさ(1)
安栖 真衣香(3)
鹿児島南高
6 51.20 田上 未空(3)
堀口 夢花(3)
永田 敦美(3)
大西 智裕(3)
川内高
7 52.50 山口 日菜(3)
栗野 由梨(3)
谷口 華奈子(3)
亀元 絵里香(3)
伊集院高
8 53.12 千年原 菜月(2)
入尾野 朔良(2)
前原 あゆみ(3)
大迫 凜(1)
出水高

女子高校 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 48.75 山下 永莉子(3)
山﨑 千聖(2)
宮下 香海(3)
冨永 莉沙(3)
鹿児島高
2 48.80 若吉 真帆(2)
田畑 帆乃香(2)
鰺坂 侑璃(1)
平 菜里花(3)
松陽高
3 50.30 下田 稚奈(2)
幾 真希(2)
中森 笑弥楽(2)
廣森 愛乃(3)
鹿児島女高
4 50.35 折尾 夏海(3)
中村 美咲(3)
小倉 もも(2)
折尾 鈴花(2)
鹿児島情報高
5 50.71 上原 央詩(1)
宮久保 楓(1)
松澤 李夏(2)
森 夏美樹(3)
鹿児島高B
6 50.73 末吉 瑠渚(2)
川口 絵里子(1)
丸山 凛佳(1)
江﨑 未晏(2)
松陽高B
7 50.94 満永 朱音(1)
金沢 杏音(1)
堂下 つばさ(1)
安栖 真衣香(3)
鹿児島南高
8 51.20 田上 未空(3)
堀口 夢花(3)
永田 敦美(3)
大西 智裕(3)
川内高
9 51.58 牧野 莉子(3)
時任 藍(3)
山之内 ひかり(2)
嶋児 天音(2)
加治木高
10 52.40 忽那 優花(3)
山口 華怜(3)
坪山 双葉(2)
東田 瑠那(2)
鹿屋高
11 52.50 山口 日菜(3)
栗野 由梨(3)
谷口 華奈子(3)
亀元 絵里香(3)
伊集院高
12 52.95 青島 美羽(3)
藤井 陽菜(2)
前田 美夕(3)
川﨑 真凛(3)
武岡台高
13 53.04 中原 千尋(2)
上坊 優奈(3)
村尾 美月(3)
有村 莉緒菜(3)
明桜館高
14 53.12 千年原 菜月(2)
入尾野 朔良(2)
前原 あゆみ(3)
大迫 凜(1)
出水高
15 53.80 勘場 優里菜(3)
加藤 栞(2)
永井 栞(3)
滿留 蘭(2)
国分中央高
16 53.82 野元 優理(2)
前野 志織(2)
藤井 夏妃(2)
兒玉 青莉(3)
甲南高
17 54.00 勇島 鈴香(3)
中村 怜奈(3)
池田 英美華(3)
中釜 美紀(3)
鹿児島中央高
18 54.93 中村 優希(3)
新納 有稀(2)
松尾 優花(1)
水之浦 早紀(1)
鹿児島情報高B

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m50 永井 栞(3) 国分中央高
2 1m50 田中 由香李(3) 鹿児島女高
3 1m50 小野 愛那(3) 川内高
4 1m45 大見謝 那椿子(2) 川内高
4 1m45 森山 心雪(1) 鹿児島女高
6 1m40 有木 美桜(2) 武岡台高
6 1m40 四元 眞夢(3) 松陽高
6 1m40 入尾野 朔良(2) 出水高
6 1m40 園田 美羽(1) 鹿児島南高
6 1m40 北村 杏理(3) 大島高
6 1m40 若吉 千里(1) 松陽高
12 1m40 川添 綾香(3) 市来農芸高
13 1m35 藤井 夏妃(2) 甲南高
14 1m35 佐藤 美南(2) 出水商高
15 1m30 下田 稚奈(2) 鹿児島女高
15 1m30 高見 和夏(2) 鹿児島玉龍高
15 1m30 中村 優希(3) 鹿児島情報高
18 1m25 楠元 莉瑚(3) 鹿児島女高
DNS 内野 茜(1) 鹿児島高
DNS 藤田 深聖(2) 鹿屋高

女子高校 棒高跳 決勝

女子高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m20 福田 紅菜(2) 鹿児島高
2 2m20 竹原 瑠花(2) 鹿児島高
3 2m00 前田 光希(2) 鹿児島高
4 1m80 礒元 奏弥(2) 鹿屋高
NM 山口 華怜(3) 鹿屋高

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31m70 山元 祐季(3) 鹿児島女高
2 31m58 山元 萌華(3) 鹿児島女高
3 28m35 宮脇 椋子(3) 国分中央高
4 28m14 小松原 未海(2) 出水商高
5 26m35 福留 よしの(3) 鹿児島女高
6 25m93 平 愛梨(3) 川内高
7 25m04 是枝 理子(2) 加治木高
8 22m76 肥後 美咲(1) 鹿児島南高
9 22m55 中原 千尋(2) 明桜館高
10 21m75 福寿 遥(1) 鹿児島高
11 20m83 久保田 さくら(3) 国分中央高
12 19m60 沖西 琉樺(2) 明桜館高
13 18m34 大迫 芳(1) 明桜館高
14 17m23 弓削 里香(1) 鹿児島南高

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m99 平 愛梨(3) 川内高
2 40m62 有上 茉那(2) 鹿児島水産高
3 35m95 髙橋 杏奈(2) 鹿児島南高
4 31m66 福留 よしの(3) 鹿児島女高
5 29m81 永山 麗奈(2) 明桜館高
6 26m96 山元 萌華(3) 鹿児島女高
7 25m40 中原 千尋(2) 明桜館高
8 22m88 東郷 杏虹(2) 鹿児島女高
9 17m45 大迫 芳(1) 明桜館高
10 14m41 福寿 遥(1) 鹿児島高
NM 小松原 未海(2) 出水商高
DNS 甲斐 茉愛(1) 鹿児島高
DNS 波戸 涼音(1) 鹿児島南高
DNS 山﨑 瑛(3) 鹿児島南高

男子少年共通 110mJH(0.991m) タイムレース

男子少年共通 110mJH(0.991m) タイムレース1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.07 三島 魁斗(3) 末吉中
2 16.50 田原 紳太郎(2) 鹿児島南高
3 17.34 郷原 拓海(3) 第一鹿屋中
4 18.58 山本 凛(3) 川内北中
5 19.50 井田 悠潤(3) 伊敷台中
6 19.57 中山 翔太(3) 南中
7 19.83 竹之内 鈴都(3) 谷山中

男子少年共通 110mJH(0.991m) タイムレース2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.44 厚地 凱渡(3) 川内高
2 17.15 田代 倫太郎(3) 川内北中
3 17.40 山下 凌司(1) 鹿児島高
4 17.47 井田 照瑛(1) 鹿児島高
5 18.64 中間 響(1) 鹿児島高
6 19.32 野角 龍迅(1) 出水商高
DNS 満永 隆斗(3) 鹿児島高

男子少年共通 110mJH(0.991m) タイムレース3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 佐田 征義(3) 鹿児島南高
2 15.29 末永 康貴(3) 鹿児島高
3 15.86 春田 星斗(2) 鹿児島商高
4 16.06 岩 拓夢(2) 鹿児島高
5 16.15 下村 捺希(2) 鹿児島玉龍高
6 16.23 中川 敢晴(1) 鹿児島南高
DNS 眞邉 竜基(3) 鹿児島高
DNS 森藤 恭二(1) 出水商高

男子少年共通 110mJH(0.991m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.85 -1.1 佐田 征義(3) 鹿児島南高
2 15.29 -1.1 末永 康貴(3) 鹿児島高
3 15.86 -1.1 春田 星斗(2) 鹿児島商高
4 16.06 -1.1 岩 拓夢(2) 鹿児島高
5 16.07 -1.2 三島 魁斗(3) 末吉中
6 16.15 -1.1 下村 捺希(2) 鹿児島玉龍高
7 16.23 -1.1 中川 敢晴(1) 鹿児島南高
8 16.44 -1.1 厚地 凱渡(3) 川内高
9 16.50 -1.2 田原 紳太郎(2) 鹿児島南高
10 17.15 -1.1 田代 倫太郎(3) 川内北中
11 17.34 -1.2 郷原 拓海(3) 第一鹿屋中
12 17.40 -1.1 山下 凌司(1) 鹿児島高
13 17.47 -1.1 井田 照瑛(1) 鹿児島高
14 18.58 -1.2 山本 凛(3) 川内北中
15 18.64 -1.1 中間 響(1) 鹿児島高
16 19.32 -1.1 野角 龍迅(1) 出水商高
17 19.50 -1.2 井田 悠潤(3) 伊敷台中
18 19.57 -1.2 中山 翔太(3) 南中
19 19.83 -1.2 竹之内 鈴都(3) 谷山中

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m46 有村 慎太郎(1) 加治木工高
2 12m71 舟ノ川 斗真(3) 菱刈中
3 12m44 能勢 未夏海(1) 鹿児島南高
4 9m89 厚地 寛人(3) 川内北中
5 9m20 五反田 陽大(3) 東市来中
6 8m53 竹園 燎稀(3) 大川内中
7 8m28 窪薗 来倖(3) 川内北中
8 7m76 小園 巨博(3) 川内北中
9 7m43 中筋 一耀(1) 加治木工高
10 6m28 福﨑 凜太郎(3) 重富中
DNS 児島 瑛斗(3) 川内南中

女子少年共通 100mYH(0.762m) タイムレース

女子少年共通 100mYH(0.762m) タイムレース1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.44 渡邊 輝(3) 大口明光学園中
2 19.90 有木 愛珠(3) 南中
3 20.32 月野 桜子(3) 松山中
4 21.83 上荒磯 麻衣(3) 鹿児島Jr
5 22.75 寺脇 夕梨姫(3) 松山中
DNS 田栗 怜奈(3) 桜丘中

女子少年共通 100mYH(0.762m) タイムレース2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.36 谷口 茅乃(3) ISC
2 18.22 赤池 明希子(2) 鹿児島高
3 18.36 南 遥月奈(3) 川内北中
4 19.20 谷川 亜衣(3) 皇徳寺中
DNS 四元 美結(3) 隼人中
DNS 浦山 未結(3) 和田中

女子少年共通 100mYH(0.762m) タイムレース3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.01 大内山 朱莉(3) 吉野中
2 16.21 佐藤 美南(2) 出水商高
3 16.30 村尾 星奈(3) 谷山中
4 16.96 満園 由華(1) 伊集院高
5 18.02 上村 千夏(3) 吉野中
6 18.30 井上 心遥(3) 川内北中

女子少年共通 100mYH(0.762m) タイムレース4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 冨永 莉沙(3) 鹿児島高
2 15.51 金沢 杏音(1) 鹿児島南高
3 15.67 田之頭 あかり(3) 頴娃中
4 15.93 中森 笑弥楽(2) 鹿児島女高
5 16.08 松澤 李夏(2) 鹿児島高
6 16.58 宮久保 楓(1) 鹿児島高
DNS 満永 朱音(1) 鹿児島南高

女子少年共通 100mYH(0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.17 -1.1 冨永 莉沙(3) 鹿児島高
2 15.51 -1.1 金沢 杏音(1) 鹿児島南高
3 15.67 -1.1 田之頭 あかり(3) 頴娃中
4 15.93 -1.1 中森 笑弥楽(2) 鹿児島女高
5 16.01 +0.3 大内山 朱莉(3) 吉野中
6 16.08 -1.1 松澤 李夏(2) 鹿児島高
7 16.21 +0.3 佐藤 美南(2) 出水商高
8 16.30 +0.3 村尾 星奈(3) 谷山中
9 16.58 -1.1 宮久保 楓(1) 鹿児島高
10 16.96 +0.3 満園 由華(1) 伊集院高
11 17.36 -0.3 谷口 茅乃(3) ISC
12 17.44 -0.6 渡邊 輝(3) 大口明光学園中
13 18.02 +0.3 上村 千夏(3) 吉野中
14 18.22 -0.3 赤池 明希子(2) 鹿児島高
15 18.30 +0.3 井上 心遥(3) 川内北中
16 18.36 -0.3 南 遥月奈(3) 川内北中
17 19.20 -0.3 谷川 亜衣(3) 皇徳寺中
18 19.90 -0.6 有木 愛珠(3) 南中
19 20.32 -0.6 月野 桜子(3) 松山中
20 21.83 -0.6 上荒磯 麻衣(3) 鹿児島Jr
21 22.75 -0.6 寺脇 夕梨姫(3) 松山中

男子中学2・3年 200m タイムレース

男子中学2・3年 200m タイムレース1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.67 橋口 健志郎(3) 重富中
2 27.18 岩﨑 海人(3) 重富中
3 27.98 大村 凜斗(2) 大川内中
4 28.13 宮田 理玖(3) 大川内中
5 28.65 池林 和(2) 大川内中
6 28.66 森永 叡智(2) 楠隼中
7 29.49 立石 琉一郎(2) 楠隼中

男子中学2・3年 200m タイムレース2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.29 鶴田 俊稀(3) 天保山中
2 27.23 山口 猛(3) 谷山北中
3 27.52 行船 宏哉(2) 天保山中
4 28.04 廣森 匠吾(2) 谷山北中
5 28.43 上和田 樹(2) 城西中
6 29.30 川﨑 晴輝(3) 楠隼中
7 30.66 川畑 直樹(2) 重富中

男子中学2・3年 200m タイムレース3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.98 入鹿 有利(2) 谷山中
2 27.26 泉 海斗(2) 志布志中
3 27.40 桐木平 耕士(3) 日当山中
4 28.13 上杉 航大(2) 重富中
5 29.73 伊達 智哉(2) 重富中
6 30.54 米倉 知磨(2) 谷山中
7 30.96 川原 正義(3) 日当山中

男子中学2・3年 200m タイムレース4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.37 猪木 桜介(2) 東谷山中
2 26.59 未吉 倫大(2) 東谷山中
3 27.13 服部 竜星(2) 東谷山中
4 27.41 大久保 玲哉(2) 鹿屋東中
5 28.77 大山 恭之介(3) 紫原中
6 29.07 上野 勇太(2) 加治木中
DQ *T4 伊地知 聖大(2) 加治木中

男子中学2・3年 200m タイムレース5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.56 竹ノ内 遼大(2) 和田中
2 27.38 海江田 史弥(2) 志布志中
3 27.86 長嶋 敬吾(2) 天保山中
4 28.31 米山 直輝(3) 川内北中
5 28.84 山内 元稀(3) 川内北中
6 29.63 本村 大隼(2) 加治木中
DNS 米盛 照也(3) 川内南中

男子中学2・3年 200m タイムレース6組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.11 東別府 正(3) 川内北中
2 26.41 栗野 海琉(3) 宮之城中
3 27.31 小川 翔太(3) 宮之城中
4 27.38 濱田 新之介(2) 天保山中
5 27.58 小倉 大空(3) 川内北中
6 27.90 窪 友希(3) 南中
7 30.22 出野 紳汰(2) 大口中央中

男子中学2・3年 200m タイムレース7組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.81 福元 敦士(2) 重富中
2 26.65 松永 健希(2) 川内北中
3 26.82 堀ノ内 怜吏(3) 川内南中
4 27.23 千代留 優斗(2) 志布志中
5 27.23 河内 謙士朗(2) 楠隼中
6 27.76 下平 匠奏(2) 志布志中
7 28.74 大矢 颯樹(3) 楠隼中
DNS 下平 悠仁(2) 志布志中

男子中学2・3年 200m タイムレース8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.08 新屋 翔大(2) 川内南中
2 26.26 木原 豪志(2) 川内南中
3 26.45 鵜木 瑛士(3) 谷山中
4 27.26 城ヶ﨑 悠悟(2) 和田中
5 27.43 新屋 涼大(2) 川内南中
6 27.57 内野 慶太(2) 高尾野中
7 28.74 宮田 謙悟(3) 鹿屋東中
DNS 児島 瑛斗(3) 川内南中

男子中学2・3年 200m タイムレース9組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.48 小原 直弥(2) 川内北中
2 26.62 福重 雄大(2) 鹿大附属中
3 26.95 古江 健覇(2) 日当山中
4 26.96 伊瀬知 瑠真(2) 舞鶴中
5 27.35 川添 翔(2) 串木野西陸上
6 27.39 佐藤 大雅(3) 城西中
7 27.51 飯山 音生(2) 城西中
DNS 松下 快斗(2) 城西中

男子中学2・3年 200m タイムレース10組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.49 大村 慎介(3) 里中
2 25.90 濵田 瑛仁(3) 紫原中
3 26.02 川ノ上 裕貴(3) 和田中
4 26.16 安藤 澪士(3) 西紫原中
5 26.31 上野 星葉(3) 日当山中
6 27.30 吉峯 千貴(3) 加治木中
7 27.58 宮田 侑弥(3) 星峯中
8 28.85 石田 泰斗(3) 知覧中

男子中学2・3年 200m タイムレース11組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.82 上野 拓海(3) 三笠中
2 25.32 西窪 優斗(2) 和田中
3 25.41 坂元 悠真(3) 伊敷中
4 25.44 古竹 啓悟(3) 大崎中
5 26.38 池田 諒(3) 加治木中
6 26.44 中村 充希(2) 鹿大附属中
7 26.79 川迫 大成(2) 大口中央中
DNS 上山 颯太(3) 鹿児島玉龍中

男子中学2・3年 200m タイムレース12組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.91 久森 蓮真(2) 和田中
2 25.01 福倉 昌哉(3) 川内中央中
3 25.11 内野 凛生(3) 米ノ津中
4 26.14 大迫 漣(2) 菱刈中
5 26.72 河上 彪斗(2) 谷山中
6 26.76 吉松 涼真(3) 隼人中
7 26.92 松澤 翔宇(2) 隼人中
8 26.96 田中 翼(2) 隼人中

男子中学2・3年 200m タイムレース13組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.30 川原 蒼平(3) 国分中
2 25.16 大薄 星流(3) 谷山北中
3 25.45 大久保 快(2) 谷山北中
4 25.78 四元 佑紀(3) 加治木中
5 25.81 下境田 悠陽(3) 出水中
6 26.32 福永 貴仁(2) ナンバーワンクラブ
7 26.76 鈴木 悠太(2) 南中
8 27.02 山田 大晴(3) 伊敷台中

男子中学2・3年 200m タイムレース14組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.83 江口 尚希(3) 吾平中
2 25.60 椨 耀司(2) 鹿大附属中
3 25.65 萩﨑 翔月(3) 吾平中
4 25.80 藤田 貴登(3) 宮之城中
5 25.89 長谷川 航希(3) 隼人中
6 26.01 平田 和(2) 神村学園中
7 26.24 川原 慶也(2) 隼人中
8 26.30 長迫 大夏(3) 隼人中

男子中学2・3年 200m タイムレース15組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.02 今林 優朗(2) 出水中
2 25.12 吉留 皓平(3) 帖佐中
3 25.27 田中 佑汰(3) 川内北中
4 25.95 宏洲 真心(3) 城西中
5 26.25 堀江 健人(2) 南中
6 26.65 清永 貴暉(2) 楠隼中
DNS 松嶋 碧士(2) 帖佐中
DNS 山ノ口 莉久(2) 南中

男子中学2・3年 200m タイムレース16組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.75 井田 悠潤(3) 伊敷台中
2 24.80 有馬 悠樹(3) 大崎中
3 24.96 慶田 智哉(3) 川内北中
4 25.03 朝木 優太郎(3) 鹿大附属中
5 25.30 中野 海翔(3) 加治木中
6 25.53 稲留 一希(3) 谷山中
7 25.74 原口 大生(3) 紫原中
8 26.59 坂山 智悠(2) 吉野中

男子中学2・3年 200m タイムレース17組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.25 川上 亮磨(2) 高尾野中
2 24.49 神宮 雄大(2) 重富中
3 24.49 鎌迫 希(3) 川内北中
4 25.47 徳重 直(3) 伊敷中
5 25.76 塚田 祐紀(2) 南中
6 26.40 植木 澄哉(2) 星峯中
DNS 鳥巣 玖羽斗(3) 鹿屋東中
DNS 榮倉 悠太(3) 鹿屋東中

男子中学2・3年 200m タイムレース18組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.91 立石 七翔(3) 鹿屋東中
2 24.10 窪田 大地(3) 出水中
3 24.29 久保 光雅(3) 川内北中
4 24.71 肥後 快生(3) 城西中
5 25.03 美坂 春樹(3) 星峯中
6 25.60 天辰 元洸(3) 高尾野中
7 25.65 吉峯 幸翼(3) 知覧中
DNS 山内 優太(3) 隼人中

男子中学2・3年 200m タイムレース19組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.42 堀之内 陽なた(3) 西陵中
2 23.64 立岡 駿(3) 東谷山中
3 23.78 内田 弥睦(3) 東谷山中
4 24.26 牧原 慧明(3) 末吉中
5 24.43 西元 鈴之進(2) 楠隼中
6 24.46 種田 捷之介(3) ナンバーワンクラブ
7 24.77 熊丸 翔太(3) 東谷山中
8 25.45 鮫島 銀太朗(2) 吉野中

男子中学2・3年 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 23.42 -0.8 堀之内 陽なた(3) 西陵中
2 23.64 -0.8 立岡 駿(3) 東谷山中
3 23.78 -0.8 内田 弥睦(3) 東谷山中
4 23.91 -0.2 立石 七翔(3) 鹿屋東中
5 24.10 -0.2 窪田 大地(3) 出水中
6 24.25 -1.3 川上 亮磨(2) 高尾野中
7 24.26 -0.8 牧原 慧明(3) 末吉中
8 24.29 -0.2 久保 光雅(3) 川内北中
9 24.30 +0.2 川原 蒼平(3) 国分中
10 24.43 -0.8 西元 鈴之進(2) 楠隼中
11 24.46 -0.8 種田 捷之介(3) ナンバーワンクラブ
12 24.49 -1.3 神宮 雄大(2) 重富中
13 24.49 -1.3 鎌迫 希(3) 川内北中
14 24.71 -0.2 肥後 快生(3) 城西中
15 24.75 +1.8 井田 悠潤(3) 伊敷台中
16 24.77 -0.8 熊丸 翔太(3) 東谷山中
17 24.80 +1.8 有馬 悠樹(3) 大崎中
18 24.82 -0.2 上野 拓海(3) 三笠中
19 24.83 +1.0 江口 尚希(3) 吾平中
20 24.91 -0.7 久森 蓮真(2) 和田中
21 24.96 +1.8 慶田 智哉(3) 川内北中
22 25.01 -0.7 福倉 昌哉(3) 川内中央中
23 25.02 +0.9 今林 優朗(2) 出水中
24 25.03 +1.8 朝木 優太郎(3) 鹿大附属中
24 25.03 -0.2 美坂 春樹(3) 星峯中
26 25.11 -0.7 内野 凛生(3) 米ノ津中
27 25.12 +0.9 吉留 皓平(3) 帖佐中
28 25.16 +0.2 大薄 星流(3) 谷山北中
29 25.27 +0.9 田中 佑汰(3) 川内北中
30 25.30 +1.8 中野 海翔(3) 加治木中
31 25.32 -0.2 西窪 優斗(2) 和田中
32 25.41 -0.2 坂元 悠真(3) 伊敷中
33 25.44 -0.2 古竹 啓悟(3) 大崎中
34 25.45 +0.2 大久保 快(2) 谷山北中
34 25.45 -0.8 鮫島 銀太朗(2) 吉野中
36 25.47 -1.3 徳重 直(3) 伊敷中
37 25.48 +0.2 小原 直弥(2) 川内北中
38 25.49 +0.3 大村 慎介(3) 里中
39 25.53 +1.8 稲留 一希(3) 谷山中
40 25.60 +1.0 椨 耀司(2) 鹿大附属中
40 25.60 -0.2 天辰 元洸(3) 高尾野中
42 25.65 +1.0 萩﨑 翔月(3) 吾平中
42 25.65 -0.2 吉峯 幸翼(3) 知覧中
44 25.74 +1.8 原口 大生(3) 紫原中
45 25.76 -1.3 塚田 祐紀(2) 南中
46 25.78 +0.2 四元 佑紀(3) 加治木中
47 25.80 +1.0 藤田 貴登(3) 宮之城中
48 25.81 -0.5 福元 敦士(2) 重富中
48 25.81 +0.2 下境田 悠陽(3) 出水中
50 25.89 +1.0 長谷川 航希(3) 隼人中
51 25.90 +0.3 濵田 瑛仁(3) 紫原中
52 25.95 +0.9 宏洲 真心(3) 城西中
53 26.01 +1.0 平田 和(2) 神村学園中
54 26.02 +0.3 川ノ上 裕貴(3) 和田中
55 26.08 +0.0 新屋 翔大(2) 川内南中
56 26.11 -1.1 東別府 正(3) 川内北中
57 26.14 -0.7 大迫 漣(2) 菱刈中
58 26.16 +0.3 安藤 澪士(3) 西紫原中
59 26.24 +1.0 川原 慶也(2) 隼人中
60 26.25 +0.9 堀江 健人(2) 南中
61 26.26 +0.0 木原 豪志(2) 川内南中
62 26.29 -1.3 鶴田 俊稀(3) 天保山中
63 26.30 +1.0 長迫 大夏(3) 隼人中
64 26.31 +0.3 上野 星葉(3) 日当山中
65 26.32 +0.2 福永 貴仁(2) ナンバーワンクラブ
66 26.37 -1.3 猪木 桜介(2) 東谷山中
67 26.38 -0.2 池田 諒(3) 加治木中
68 26.40 -1.3 植木 澄哉(2) 星峯中
69 26.41 -1.1 栗野 海琉(3) 宮之城中
70 26.44 -0.2 中村 充希(2) 鹿大附属中
71 26.45 +0.0 鵜木 瑛士(3) 谷山中
72 26.56 -1.0 竹ノ内 遼大(2) 和田中
73 26.59 -1.3 未吉 倫大(2) 東谷山中
73 26.59 +1.8 坂山 智悠(2) 吉野中
75 26.62 +0.2 福重 雄大(2) 鹿大附属中
76 26.65 -0.5 松永 健希(2) 川内北中
76 26.65 +0.9 清永 貴暉(2) 楠隼中
78 26.67 -1.5 橋口 健志郎(3) 重富中
79 26.72 -0.7 河上 彪斗(2) 谷山中
80 26.76 -0.7 吉松 涼真(3) 隼人中
80 26.76 +0.2 鈴木 悠太(2) 南中
82 26.79 -0.2 川迫 大成(2) 大口中央中
83 26.82 -0.5 堀ノ内 怜吏(3) 川内南中
84 26.92 -0.7 松澤 翔宇(2) 隼人中
85 26.95 +0.2 古江 健覇(2) 日当山中
86 26.96 +0.2 伊瀬知 瑠真(2) 舞鶴中
86 26.96 -0.7 田中 翼(2) 隼人中
88 26.98 -2.2 入鹿 有利(2) 谷山中
89 27.02 +0.2 山田 大晴(3) 伊敷台中
90 27.13 -1.3 服部 竜星(2) 東谷山中
91 27.18 -1.5 岩﨑 海人(3) 重富中
92 27.23 -1.3 山口 猛(3) 谷山北中
92 27.23 -0.5 千代留 優斗(2) 志布志中
94 27.23 -0.5 河内 謙士朗(2) 楠隼中
95 27.26 -2.2 泉 海斗(2) 志布志中
95 27.26 +0.0 城ヶ﨑 悠悟(2) 和田中
97 27.30 +0.3 吉峯 千貴(3) 加治木中
98 27.31 -1.1 小川 翔太(3) 宮之城中
99 27.35 +0.2 川添 翔(2) 串木野西陸上
100 27.38 -1.0 海江田 史弥(2) 志布志中
100 27.38 -1.1 濱田 新之介(2) 天保山中
102 27.39 +0.2 佐藤 大雅(3) 城西中
103 27.40 -2.2 桐木平 耕士(3) 日当山中
104 27.41 -1.3 大久保 玲哉(2) 鹿屋東中
105 27.43 +0.0 新屋 涼大(2) 川内南中
106 27.51 +0.2 飯山 音生(2) 城西中
107 27.52 -1.3 行船 宏哉(2) 天保山中
108 27.57 +0.0 内野 慶太(2) 高尾野中
109 27.58 -1.1 小倉 大空(3) 川内北中
109 27.58 +0.3 宮田 侑弥(3) 星峯中
111 27.76 -0.5 下平 匠奏(2) 志布志中
112 27.86 -1.0 長嶋 敬吾(2) 天保山中
113 27.90 -1.1 窪 友希(3) 南中
114 27.98 -1.5 大村 凜斗(2) 大川内中
115 28.04 -1.3 廣森 匠吾(2) 谷山北中
116 28.13 -1.5 宮田 理玖(3) 大川内中
116 28.13 -2.2 上杉 航大(2) 重富中
118 28.31 -1.0 米山 直輝(3) 川内北中
119 28.43 -1.3 上和田 樹(2) 城西中
120 28.65 -1.5 池林 和(2) 大川内中
121 28.66 -1.5 森永 叡智(2) 楠隼中
122 28.74 -0.5 大矢 颯樹(3) 楠隼中
122 28.74 +0.0 宮田 謙悟(3) 鹿屋東中
124 28.77 -1.3 大山 恭之介(3) 紫原中
125 28.84 -1.0 山内 元稀(3) 川内北中
126 28.85 +0.3 石田 泰斗(3) 知覧中
127 29.07 -1.3 上野 勇太(2) 加治木中
128 29.30 -1.3 川﨑 晴輝(3) 楠隼中
129 29.49 -1.5 立石 琉一郎(2) 楠隼中
130 29.63 -1.0 本村 大隼(2) 加治木中
131 29.73 -2.2 伊達 智哉(2) 重富中
132 30.22 -1.1 出野 紳汰(2) 大口中央中
133 30.54 -2.2 米倉 知磨(2) 谷山中
134 30.66 -1.3 川畑 直樹(2) 重富中
135 30.96 -2.2 川原 正義(3) 日当山中

男子中学2・3年 800m タイムレース

男子中学2・3年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.65 槐島 光莉(2) 日当山中
2 2:35.81 外室 翔瑛(3) 鶴田中
3 2:36.96 吉留 陸叶(2) 国分中
4 2:38.22 岩切 暖芽(2) 東谷山中
5 2:38.61 草留 琉成(2) 宮之城中
6 2:39.23 宝藏 武(2) 日当山中
7 2:42.05 宮之下 天麻(2) 鶴田中
8 2:42.20 大西 蓮(3) 国分中
9 2:45.15 東 正真(2) 加治木中
10 2:45.17 出水 克洋(2) 城西中
11 2:47.41 岩下 惇(2) 日当山中
12 2:55.65 久木迫 京樹(2) 志布志中
DNS 持田 新之助(2) 大隅中
DNS 下田 加偉(2) 東谷山中

男子中学2・3年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.41 牧内 天秀(2) 阿久根中
2 2:24.43 下市 勇仁(3) 鶴田中
3 2:25.41 大薗 直大(3) 川辺中
4 2:28.40 児玉 星輝(2) 第一鹿屋中
5 2:29.35 内村 光(2) 国分中
6 2:29.62 温井 公也(2) 川辺中
7 2:30.70 出水 瑚白(3) 松山中
8 2:30.75 前田 崇太(2) 松元中
9 2:33.34 大江 優陽(2) 谷山北中
10 2:33.73 笠井 琳太郎(2) 城西中
11 2:34.32 二渡 涼勢(2) 菱刈中
12 2:34.89 上浦 勇翔(2) 宮之城中
13 2:37.74 諏訪 孝太(2) 川辺中
DNS 原田 響(3) 生冠中

男子中学2・3年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.27 寺元 雅(2) 東谷山中
2 2:26.74 末吉 皓太(3) 東谷山中
3 2:28.00 児島 一心(2) 鶴田中
4 2:29.85 庄 瑛宇(2) いぶすきスポーツクラブ
5 2:30.37 園田 直希(2) 東市来中
6 2:31.40 古城 克章(3) 大口中央中
7 2:32.26 大窪 竜之介(3) 末吉中
8 2:33.80 大平 海翔(2) 第一鹿屋中
9 2:34.83 大曲 海音(2) 末吉中
10 2:35.66 山川 大心(2) 天保山中
11 2:36.52 金子 聖鷹(3) 鹿屋東中
DQ *T4 時吉 悠生(2) 星峯中
DNS 内之宮 巧昌(2) 加世田中
DNS 本村 大隼(2) 加治木中

男子中学2・3年 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.94 川畑 裕暉(3) 鹿児島玉龍中
2 2:22.99 岩元 風馬(2) 第一鹿屋中
3 2:27.32 久保田 祐生(2) 第一鹿屋中
4 2:28.10 冨永 裕吾(2) 大口中央中
5 2:28.31 砂坂 健太(2) 生冠中
6 2:28.63 田原 基暉(2) 米ノ津中
7 2:29.58 佐藤 孝則(2) 生冠中
8 2:30.99 内山 智貴(2) 志布志中
9 2:33.64 米倉 疾風(2) 鹿児島玉龍中
10 2:34.58 福元 一輝(2) 川内南中
11 2:39.93 池松 柊馬(3) 大口中央中
12 2:40.32 重久 悠真(2) 志布志中
13 2:41.50 浜田 浩太朗(3) 加治木中
DNS 坂ノ上 佳嵩(2) 志布志中

男子中学2・3年 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.57 宝藏 隼(2) 日当山中
2 2:20.27 小田 陸斗(2) 阿久根中
3 2:21.63 米森 陸(3) 南中
4 2:22.31 横山 拓己(2) 日当山中
5 2:24.36 津田和 智也(2) 日当山中
6 2:24.68 藤後 響基(2) 城西中
7 2:25.34 日髙 翔尊(2) 加治木中
8 2:25.47 堀 陽貴(3) 川内南中
9 2:28.22 中村 秀(2) いぶすきスポーツクラブ
10 2:30.86 増水 蓮(2) 南中
11 2:34.66 岩元 渉(3) 谷山北中
DQ *T4 金丸 雄大(2) 吉野中
DNS 五嶋 勇斗(3) 紫原中
DNS 平谷 龍之介(3) 菱刈中

男子中学2・3年 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.04 湯田 拓光(3) 東谷山中
2 2:17.71 下市 聖凪(2) 鶴田中
3 2:18.96 柿内 夢向(3) 伊敷中
4 2:21.14 吉留 太陽(2) 大崎中
5 2:21.31 高﨑 健(2) 星峯中
6 2:21.71 波留 怜翔(2) 日当山中
7 2:22.24 野上 楓矢(3) 東市来中
8 2:23.14 木ノ下 貴央(3) 生冠中
9 2:25.73 高﨑 陸(2) 星峯中
10 2:27.09 中島 翔太(3) 東谷山中
11 2:33.70 下松八重 宙(3) 鹿屋東中
12 2:34.18 迫 龍希(2) 東谷山中
13 2:42.69 成田 朋弥(2) 伊集院中
DNS 橋口 泰成(3) 鹿屋東中
DNS 大久保 航(3) 鹿屋東中

男子中学2・3年 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.21 福山 蓮(3) 大口中央中
2 2:18.17 小川 直緒冬(2) 第一鹿屋中
3 2:19.58 神藤 青龍(3) 和田中
4 2:20.53 若松 隆登(3) れいめい中
5 2:21.91 桐木平 知晃(3) 日当山中
6 2:22.09 牧内 天優(2) 阿久根中
7 2:22.60 竹永 壮汰(2) 重富中
8 2:27.63 田中 慶次(2) 谷山北中
9 2:28.98 松元 新大(2) 鹿児島玉龍中
10 2:29.57 満富 陽生(2) 谷山中
11 2:30.24 四元 涼也(2) 谷山北中
12 2:40.04 岩下 凜(3) 谷山中
DNS 古城 海斗(3) 鹿屋東中
DNS 村尾 漣斗(2) 谷山中
DNS 上山 颯太(3) 鹿児島玉龍中

男子中学2・3年 800m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.10 家弓 龍馬(2) 和田中
2 2:18.12 川﨑 龍斗(3) 大崎中
3 2:18.78 砂坂 康太(2) 生冠中
4 2:20.62 溝口 凜(3) 星峯中
5 2:22.51 大山 響(3) 日当山中
6 2:23.35 横山 慎之助(3) 鹿児島玉龍中
7 2:23.78 大六野 凜(2) 生冠中
8 2:25.23 田原 諒大(2) 頴娃中
9 2:25.35 野中 陽向(2) 高尾野中
10 2:27.81 柞木 脩希(3) 伊集院中
11 2:36.42 多田隈 亮(2) 谷山中
12 2:37.55 堂園 航輝(3) 知覧中
13 2:40.90 新留 颯(2) 頴娃中
14 2:52.05 肱岡 悠熙(2) 大口中央中
DNS 冷水 悠真(3) 伊集院中

男子中学2・3年 800m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.63 角 喜丞(2) 川辺中
2 2:16.56 黒木 大凱(3) 国分中
3 2:17.34 大迫 優佑(2) 日当山中
4 2:18.39 清藤 悠里(2) 和田中
5 2:18.60 大渡 裕斗(3) 川辺中
6 2:19.27 山下 瑛照(2) 加治木中
7 2:19.37 有川 翔基(2) 川内中央中
8 2:20.28 神守 正義(2) 伊敷中
9 2:20.75 神領 渉(2) 松元中
10 2:21.56 佐田 俊太朗(3) 西紫原中
11 2:23.16 石原 飛鳥(2) 舞鶴中
12 2:25.12 岡本 龍聖(2) 出水中
13 2:26.10 荒木 翔瑛(3) 日当山中
14 2:28.60 松久保 憲一(3) 知覧中
DNS 箕輪 天晴(3) 鹿屋東中

男子中学2・3年 800m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.75 北園 凌(3) 南中
2 2:16.39 吉海 知希(3) 谷山中
3 2:17.75 下口 陽雄(3) 帖佐中
4 2:18.22 野﨑 聖也(3) 第一鹿屋中
5 2:18.37 野端 躍人(3) 高尾野中
6 2:19.42 塚田 和樹(2) 南中
7 2:19.44 井之上 侑世(3) 伊敷中
8 2:21.26 高山 久翔(3) 谷山中
9 2:25.03 大山 遥己(3) 帖佐中
10 2:25.35 永田 翔(2) 加世田中
11 2:25.60 石川 颯太(2) 天保山中
12 2:28.39 濟藤 悠陽(3) 隼人中
13 2:30.28 櫨山 堅志郎(2) 谷山中
DNS 上ノ原 健晴(3) 帖佐中
DNS 藤岡 歩夢(3) 谷山中

男子中学2・3年 800m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.35 池下 立樹(3) 伊敷中
2 2:11.37 谷元 奏太(3) 川内北中
3 2:12.84 猩々 晴天(2) 大口中央中
4 2:14.22 西迫 和希(3) 東谷山中
5 2:14.39 加藤 大夢(2) 桜山中
6 2:16.95 嶽 隆大(3) 星峯中
7 2:17.05 藤本 涼介(3) 紫原中
8 2:17.63 末永 湧(3) 伊集院中
9 2:17.66 小川 嗣友(2) 帖佐中
10 2:18.13 鮫島 礼生(3) 国分中
11 2:20.00 西 椋平(3) 高尾野中
12 2:23.74 肝付 隆翔(2) 城西中
13 2:23.79 川ノ上 裕貴(3) 和田中
14 2:25.95 原田 凌嘉(3) 知覧中
15 2:28.31 前屋 歩澄(3) 隼人中
16 2:29.69 下野 陽輝(3) 谷山中

男子中学2・3年 800m タイムレース12組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.40 有村 祐斗(3) 星峯中
2 2:11.53 西浦 雄真(2) 伊敷中
3 2:12.44 榊 晃太(3) 国分南中
4 2:13.13 崎山 壮志(2) 加治木中
5 2:14.99 中山 幸也(3) 川内中央中
6 2:16.02 松尾 翔矢(3) 川内南中
7 2:16.41 松元 賢蔵(3) 知覧中
8 2:17.54 出水 愛翔(3) 大口中央中
9 2:17.66 中野 海翔(3) 加治木中
10 2:18.43 東久保 優清(2) 谷山北中
11 2:18.65 下境田 悠陽(3) 出水中
12 2:21.01 石田 力也(3) 谷山中
13 2:22.70 吉峯 千貴(3) 加治木中
14 2:23.72 今奈良 佳太(2) NRA
15 2:23.74 市森 歩望(2) 出水中

男子中学2・3年 800m タイムレース13組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.68 吉村 淑秀(2) 国分中
2 2:07.74 橋口 健志郎(3) 重富中
3 2:08.15 桑原 健助(3) 松元中
4 2:08.51 平八重 充希(3) 谷山中
5 2:08.71 神之田 大翼(3) 阿久根中
6 2:09.45 久保 俊翔(2) 帖佐中
7 2:10.12 中村 凌也(3) 加治木中
8 2:10.58 大西 涼(3) 国分中
9 2:10.74 岩﨑 海人(3) 重富中
10 2:11.08 上白石 佑斗(3) 南中
11 2:12.45 垂野 純太(3) 谷山北中
12 2:12.72 笹原 颯馬(3) 西陵中
13 2:14.32 尾辻 雄大(3) 鹿児島Jr
14 2:14.58 吉川 泰弘(3) 川内中央中
DNS 村川 比呂(3) 鹿屋東中

男子中学2・3年 800m タイムレース14組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.45 石岡 大侑(3) 出水中
2 2:02.55 一條 空音(3) 国分中
3 2:05.06 今村 愁(3) 吉野東中
4 2:06.58 尾ノ上 一(3) 高尾野中
5 2:06.59 前原 駿(3) 東串良中
6 2:07.54 永里 慶太(2) 舞鶴中
7 2:07.63 倉村 空(3) 南九州別府中
8 2:08.63 今村 蓮(3) 鹿児島Jr
9 2:09.74 小路 翔琉(3) 米ノ津中
10 2:10.72 大嵩 宙(2) 舞鶴中
11 2:12.54 嶽野 智博(3) NRA
12 2:14.55 久徳 斗真(3) 舞鶴中
13 2:16.30 水迫 一輝(3) NRA
14 2:17.98 牛島 涼(3) 川内中央中
15 2:18.16 德田 玲麻(3) 隼人中

男子中学2・3年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:02.45 石岡 大侑(3) 出水中
2 2:02.55 一條 空音(3) 国分中
3 2:05.06 今村 愁(3) 吉野東中
4 2:06.58 尾ノ上 一(3) 高尾野中
5 2:06.59 前原 駿(3) 東串良中
6 2:06.68 吉村 淑秀(2) 国分中
7 2:07.54 永里 慶太(2) 舞鶴中
8 2:07.63 倉村 空(3) 南九州別府中
9 2:07.74 橋口 健志郎(3) 重富中
10 2:08.15 桑原 健助(3) 松元中
11 2:08.51 平八重 充希(3) 谷山中
12 2:08.63 今村 蓮(3) 鹿児島Jr
13 2:08.71 神之田 大翼(3) 阿久根中
14 2:09.35 池下 立樹(3) 伊敷中
15 2:09.45 久保 俊翔(2) 帖佐中
16 2:09.74 小路 翔琉(3) 米ノ津中
17 2:10.12 中村 凌也(3) 加治木中
18 2:10.40 有村 祐斗(3) 星峯中
19 2:10.58 大西 涼(3) 国分中
20 2:10.72 大嵩 宙(2) 舞鶴中
21 2:10.74 岩﨑 海人(3) 重富中
22 2:11.08 上白石 佑斗(3) 南中
23 2:11.37 谷元 奏太(3) 川内北中
24 2:11.53 西浦 雄真(2) 伊敷中
25 2:12.44 榊 晃太(3) 国分南中
26 2:12.45 垂野 純太(3) 谷山北中
27 2:12.54 嶽野 智博(3) NRA
28 2:12.63 角 喜丞(2) 川辺中
29 2:12.72 笹原 颯馬(3) 西陵中
30 2:12.84 猩々 晴天(2) 大口中央中
31 2:13.13 崎山 壮志(2) 加治木中
32 2:13.75 北園 凌(3) 南中
33 2:14.21 福山 蓮(3) 大口中央中
34 2:14.22 西迫 和希(3) 東谷山中
35 2:14.32 尾辻 雄大(3) 鹿児島Jr
36 2:14.39 加藤 大夢(2) 桜山中
37 2:14.55 久徳 斗真(3) 舞鶴中
38 2:14.58 吉川 泰弘(3) 川内中央中
39 2:14.99 中山 幸也(3) 川内中央中
40 2:16.02 松尾 翔矢(3) 川内南中
41 2:16.04 湯田 拓光(3) 東谷山中
42 2:16.30 水迫 一輝(3) NRA
43 2:16.39 吉海 知希(3) 谷山中
44 2:16.41 松元 賢蔵(3) 知覧中
45 2:16.56 黒木 大凱(3) 国分中
46 2:16.94 川畑 裕暉(3) 鹿児島玉龍中
47 2:16.95 嶽 隆大(3) 星峯中
48 2:17.05 藤本 涼介(3) 紫原中
49 2:17.10 家弓 龍馬(2) 和田中
50 2:17.34 大迫 優佑(2) 日当山中
51 2:17.54 出水 愛翔(3) 大口中央中
52 2:17.57 宝藏 隼(2) 日当山中
53 2:17.63 末永 湧(3) 伊集院中
54 2:17.66 小川 嗣友(2) 帖佐中
54 2:17.66 中野 海翔(3) 加治木中
56 2:17.71 下市 聖凪(2) 鶴田中
57 2:17.75 下口 陽雄(3) 帖佐中
58 2:17.98 牛島 涼(3) 川内中央中
59 2:18.12 川﨑 龍斗(3) 大崎中
60 2:18.13 鮫島 礼生(3) 国分中
61 2:18.16 德田 玲麻(3) 隼人中
62 2:18.17 小川 直緒冬(2) 第一鹿屋中
63 2:18.22 野﨑 聖也(3) 第一鹿屋中
64 2:18.37 野端 躍人(3) 高尾野中
65 2:18.39 清藤 悠里(2) 和田中
66 2:18.43 東久保 優清(2) 谷山北中
67 2:18.60 大渡 裕斗(3) 川辺中
68 2:18.65 下境田 悠陽(3) 出水中
69 2:18.78 砂坂 康太(2) 生冠中
70 2:18.96 柿内 夢向(3) 伊敷中
71 2:19.27 山下 瑛照(2) 加治木中
72 2:19.37 有川 翔基(2) 川内中央中
73 2:19.41 牧内 天秀(2) 阿久根中
74 2:19.42 塚田 和樹(2) 南中
75 2:19.44 井之上 侑世(3) 伊敷中
76 2:19.58 神藤 青龍(3) 和田中
77 2:20.00 西 椋平(3) 高尾野中
78 2:20.27 小田 陸斗(2) 阿久根中
79 2:20.28 神守 正義(2) 伊敷中
80 2:20.53 若松 隆登(3) れいめい中
81 2:20.62 溝口 凜(3) 星峯中
82 2:20.75 神領 渉(2) 松元中
83 2:21.01 石田 力也(3) 谷山中
84 2:21.14 吉留 太陽(2) 大崎中
85 2:21.26 高山 久翔(3) 谷山中
86 2:21.31 高﨑 健(2) 星峯中
87 2:21.56 佐田 俊太朗(3) 西紫原中
88 2:21.63 米森 陸(3) 南中
89 2:21.71 波留 怜翔(2) 日当山中
90 2:21.91 桐木平 知晃(3) 日当山中
91 2:22.09 牧内 天優(2) 阿久根中
92 2:22.24 野上 楓矢(3) 東市来中
93 2:22.31 横山 拓己(2) 日当山中
94 2:22.51 大山 響(3) 日当山中
95 2:22.60 竹永 壮汰(2) 重富中
96 2:22.70 吉峯 千貴(3) 加治木中
97 2:22.99 岩元 風馬(2) 第一鹿屋中
98 2:23.14 木ノ下 貴央(3) 生冠中
99 2:23.16 石原 飛鳥(2) 舞鶴中
100 2:23.35 横山 慎之助(3) 鹿児島玉龍中
101 2:23.72 今奈良 佳太(2) NRA
102 2:23.74 肝付 隆翔(2) 城西中
102 2:23.74 市森 歩望(2) 出水中
104 2:23.78 大六野 凜(2) 生冠中
105 2:23.79 川ノ上 裕貴(3) 和田中
106 2:24.36 津田和 智也(2) 日当山中
107 2:24.43 下市 勇仁(3) 鶴田中
108 2:24.68 藤後 響基(2) 城西中
109 2:25.03 大山 遥己(3) 帖佐中
110 2:25.12 岡本 龍聖(2) 出水中
111 2:25.23 田原 諒大(2) 頴娃中
112 2:25.27 寺元 雅(2) 東谷山中
113 2:25.34 日髙 翔尊(2) 加治木中
114 2:25.35 野中 陽向(2) 高尾野中
114 2:25.35 永田 翔(2) 加世田中
116 2:25.41 大薗 直大(3) 川辺中
117 2:25.47 堀 陽貴(3) 川内南中
118 2:25.60 石川 颯太(2) 天保山中
119 2:25.73 高﨑 陸(2) 星峯中
120 2:25.95 原田 凌嘉(3) 知覧中
121 2:26.10 荒木 翔瑛(3) 日当山中
122 2:26.74 末吉 皓太(3) 東谷山中
123 2:27.09 中島 翔太(3) 東谷山中
124 2:27.32 久保田 祐生(2) 第一鹿屋中
125 2:27.63 田中 慶次(2) 谷山北中
126 2:27.81 柞木 脩希(3) 伊集院中
127 2:28.00 児島 一心(2) 鶴田中
128 2:28.10 冨永 裕吾(2) 大口中央中
129 2:28.22 中村 秀(2) いぶすきスポーツクラブ
130 2:28.31 砂坂 健太(2) 生冠中
130 2:28.31 前屋 歩澄(3) 隼人中
132 2:28.39 濟藤 悠陽(3) 隼人中
133 2:28.40 児玉 星輝(2) 第一鹿屋中
134 2:28.60 松久保 憲一(3) 知覧中
135 2:28.63 田原 基暉(2) 米ノ津中
136 2:28.98 松元 新大(2) 鹿児島玉龍中
137 2:29.35 内村 光(2) 国分中
138 2:29.57 満富 陽生(2) 谷山中
139 2:29.58 佐藤 孝則(2) 生冠中
140 2:29.62 温井 公也(2) 川辺中
141 2:29.69 下野 陽輝(3) 谷山中
142 2:29.85 庄 瑛宇(2) いぶすきスポーツクラブ
143 2:30.24 四元 涼也(2) 谷山北中
144 2:30.28 櫨山 堅志郎(2) 谷山中
145 2:30.37 園田 直希(2) 東市来中
146 2:30.70 出水 瑚白(3) 松山中
147 2:30.75 前田 崇太(2) 松元中
148 2:30.86 増水 蓮(2) 南中
149 2:30.99 内山 智貴(2) 志布志中
150 2:31.40 古城 克章(3) 大口中央中
151 2:32.26 大窪 竜之介(3) 末吉中
152 2:32.65 槐島 光莉(2) 日当山中
153 2:33.34 大江 優陽(2) 谷山北中
154 2:33.64 米倉 疾風(2) 鹿児島玉龍中
155 2:33.70 下松八重 宙(3) 鹿屋東中
156 2:33.73 笠井 琳太郎(2) 城西中
157 2:33.80 大平 海翔(2) 第一鹿屋中
158 2:34.18 迫 龍希(2) 東谷山中
159 2:34.32 二渡 涼勢(2) 菱刈中
160 2:34.58 福元 一輝(2) 川内南中
161 2:34.66 岩元 渉(3) 谷山北中
162 2:34.83 大曲 海音(2) 末吉中
163 2:34.89 上浦 勇翔(2) 宮之城中
164 2:35.66 山川 大心(2) 天保山中
165 2:35.81 外室 翔瑛(3) 鶴田中
166 2:36.42 多田隈 亮(2) 谷山中
167 2:36.52 金子 聖鷹(3) 鹿屋東中
168 2:36.96 吉留 陸叶(2) 国分中
169 2:37.55 堂園 航輝(3) 知覧中
170 2:37.74 諏訪 孝太(2) 川辺中
171 2:38.22 岩切 暖芽(2) 東谷山中
172 2:38.61 草留 琉成(2) 宮之城中
173 2:39.23 宝藏 武(2) 日当山中
174 2:39.93 池松 柊馬(3) 大口中央中
175 2:40.04 岩下 凜(3) 谷山中
176 2:40.32 重久 悠真(2) 志布志中
177 2:40.90 新留 颯(2) 頴娃中
178 2:41.50 浜田 浩太朗(3) 加治木中
179 2:42.05 宮之下 天麻(2) 鶴田中
180 2:42.20 大西 蓮(3) 国分中
181 2:42.69 成田 朋弥(2) 伊集院中
182 2:45.15 東 正真(2) 加治木中
183 2:45.17 出水 克洋(2) 城西中
184 2:47.41 岩下 惇(2) 日当山中
185 2:52.05 肱岡 悠熙(2) 大口中央中
186 2:55.65 久木迫 京樹(2) 志布志中

男子中学2・3年 棒高跳 決勝

男子中学2・3年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m60 坂元 悠真(3) 伊敷中
2 2m60 中村 将仁(2) 南九州別府中
3 2m60 前村 翔(2) 頴娃中
4 2m30 石原 幸明(2) 伊敷中
5 2m10 新屋 翔大(2) 川内南中
NM 新屋 涼大(2) 川内南中
DNS 山田 大晴(3) 伊敷台中

男子中学2・3年 走幅跳 決勝

男子中学2・3年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m20 +1.4 川上 亮磨(2) 高尾野中
2 6m19 +1.8 慶田 智哉(3) 川内北中
3 6m01 +1.4 中村 伊吹(3) 出水中
4 5m96 +1.3 田中 寿琉(3) 米ノ津中
5 5m89 +1.3 五反田 博翔(3) 加世田中
6 5m80 +1.7 山神 健星(3) 川内北中
7 5m76 +1.5 中野 蒔士(3) 末吉中
8 5m73 +0.2 徳永 開成(3) 東谷山中
9 5m60 +0.8 崎山 壮志(2) 加治木中
10 5m51 +1.3 有村 光生(3) 紫原中
11 5m50 +0.9 前畑 蒼悟(3) 国分中
12 5m34 +0.2 久森 蓮真(2) 和田中
13 5m30 +0.4 上井 翼(2) 帖佐中
14 5m27 +1.9 濵島 夏彦(3) 東市来中
15 5m25 +1.6 池田 諒(3) 加治木中
16 5m22 +0.9 清永 貴暉(2) 楠隼中
17 5m22 +1.4 樋口 雄正(3) 西紫原中
18 5m16 +0.7 塚田 祐紀(2) 南中
19 5m15 +1.8 佐藤 大雅(3) 城西中
20 5m11 +1.4 四元 佑紀(3) 加治木中
21 5m10 +1.8 岡藤 侑来(3) SCC
22 5m09 +0.8 塩盛 稜太(2) 出水中
23 5m06 +1.1 徳重 直(3) 伊敷中
24 5m05 +1.4 長迫 大夏(3) 隼人中
25 4m92 +1.4 鞆 真弘(2) 伊集院北中
26 4m89 +1.3 窪田 裕二郎(2) 出水中
27 4m87 +1.8 吉松 涼真(3) 隼人中
28 4m80 +1.3 小川 翔太(3) 宮之城中
29 4m76 +0.4 藤下 海里(2) 南九州別府中
30 4m64 +2.0 伊地知 聖大(2) 加治木中
31 4m63 +1.9 小川 嗣友(2) 帖佐中
32 4m62 +0.5 城ヶ﨑 悠悟(2) 和田中
33 4m59 +1.9 上野 勇太(2) 加治木中
34 4m58 +0.6 坂元 我樺(3) 国分南中
35 4m56 +1.1 山口 心晴(2) 鹿大附属中
36 4m50 +1.5 岩元 諒大(2) 加治木中
37 4m48 +1.2 石原 幸明(2) 伊敷中
38 4m45 +0.9 駒走 侑哉(2) 谷山中
39 4m37 +0.6 福山 将平(2) 志布志中
40 4m36 +0.8 有村 星那(2) 谷山中
41 4m30 +1.4 重留 風斗(2) 重富中
42 4m23 +1.2 笹森 圭太郎(2) 川内南中
43 4m22 +0.5 岩河 秀弥(3) 舞鶴中
44 4m20 +1.2 福井 崇太(2) 紫原中
45 4m19 +0.6 前田 隆一朗(3) 東市来中
46 4m00 +0.8 切手 浩介(2) 谷山中
47 3m97 +1.0 網田 遼介(2) 鹿児島玉龍中
48 3m12 +1.9 岡田 康成(2) 紫原中
NM 竹之内 鈴都(3) 谷山中
NM 郷原 拓海(3) 第一鹿屋中
DNS 北原 嵩規(3) 谷山中
DNS 濱田 新之介(2) 天保山中
DNS 植木 来心(3) 出水中

女子中学2・3年 200m タイムレース

女子中学2・3年 200m タイムレース1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 30.09 折尾 梨瑚(3) 青戸中
2 30.35 有村 心花(2) 重富中
3 30.37 神薗 花音(2) ISC
4 32.29 原田 桃子(2) 天保山中
5 32.88 岩切 優梨弥(2) 隼人中
DNS 藤井 心雪(3) 谷山中
DNS 坂元 希帆(3) 重富中

女子中学2・3年 200m タイムレース2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 29.74 上之 怜奈(3) 吉野東中
2 30.32 中村 星(3) 川内中央中
3 30.74 桝本 杏菜(2) 吉野東中
4 31.23 水元 綾穏(2) 菱刈中
5 32.19 片岡 亜依(2) 鹿屋東中
6 33.17 吉本 理香(3) 鹿児島玉龍中
DNS 山岡 心和(3) 鹿屋東中

女子中学2・3年 200m タイムレース3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 29.90 鹿倉 和香菜(3) 東谷山中
2 30.21 片岡 由依(3) 鹿屋東中
3 30.37 元木 鈴(3) 鹿屋東中
4 30.42 楢原 佳朋(2) 東谷山中
5 30.43 京田 莉恋(2) 東谷山中
6 30.49 田原 緋奈乃(2) 東谷山中
7 31.15 野坂 沙采(3) 東谷山中
DNS 杉浦 優花(3) 鹿屋東中

女子中学2・3年 200m タイムレース4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 30.50 東 優依奈(2) 吉野東中
2 30.62 中森 楽和(2) 吉野東中
3 31.96 田畑 彩愛(3) 川内北中
4 32.52 仮屋園 愛里(3) 鹿屋東中
5 32.60 内山 唯菜(2) 大口中央中
6 33.75 大牟田 波南(2) 隼人中
DNS 出口 凜(3) 鹿屋東中
DNS 佐々木 麻鈴(3) 川内北中

女子中学2・3年 200m タイムレース5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 29.33 菊浦 彩(3) 吉野東中
2 29.87 有村 渚沙(3) 和田中
3 30.14 有馬 麗奈(3) 桜丘中
4 30.66 竹原 理央(2) 桜丘中
5 30.98 時任 美咲(2) 高尾野中
6 31.27 長野 凜(3) 川内北中
7 32.12 井之脇 さくら(3) 川辺中
8 32.33 小屋 花南(3) 川内北中

女子中学2・3年 200m タイムレース6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 29.00 赤塚 琴菜(2) 西紫原中
2 29.00 山元 優佳(2) 谷山中
3 29.48 下松 莉央(3) 皇徳寺中
4 29.65 竹原 彩乃(2) 和田中
5 29.70 若松 知佳(3) 東市来中
6 29.75 松田 ことみ(2) 川内南中
7 30.94 加藤 愛(2) 伊敷中
8 32.99 西 ユキ(3) 大口中央中

女子中学2・3年 200m タイムレース7組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 29.41 岩下 涼奈(2) 伊敷中
2 29.62 松尾 彩花(2) ISC
3 29.80 有元 こころ(3) 川内南中
4 29.82 村田 和夏(3) 帖佐中
5 30.11 竹元 千咲(2) 城西中
6 30.73 迫 春奈(2) ISC
7 30.97 上野 七菜樹(2) 日当山中
8 31.28 中竹 七海(2) 谷山北中

女子中学2・3年 200m タイムレース8組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.91 林 菜央(2) 鹿屋東中
2 29.19 内山 怜愛(2) 鹿屋東中
3 29.50 平形 紗愛(2) 菱刈中
4 30.02 大重 乃愛(3) 加治木中
5 30.76 吉川 佳乃子(2) 伊敷台中
6 30.80 安山 七菜(2) 鹿児島Jr
7 31.22 芝元 陽茉璃(2) 伊敷台中
8 31.81 春口 菫(3) 星峯中

女子中学2・3年 200m タイムレース9組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.35 住吉 紗羽(3) 西紫原中
2 28.96 山内 琳加(2) 高尾野中
3 29.49 羽祢田 真菜美(2) 西紫原中
4 29.84 淺井 結良(2) 日当山中
5 30.50 佐藤 和紗(2) 谷山北中
6 30.78 海老原 梨恵(3) 伊敷中
7 30.91 坂之上 早紀(2) 伊敷中
8 31.72 松本 彩香(3) 川内北中

女子中学2・3年 200m タイムレース10組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.47 小坂 陽向(2) 川内中央中
2 29.31 馬場 望和(2) 川内北中
3 29.42 武原 慧來(2) 加治木中
4 30.14 肥後 佑奈(2) 大口中央中
5 30.28 満永 絢美(3) 隼人中
6 30.30 東條 桃花(3) 隼人中
7 30.62 葛迫 ゆい(3) 知覧中
DNS 上村 沙耶(3) 川辺中

女子中学2・3年 200m タイムレース11組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.08 林田 優里奈(3) 米ノ津中
2 28.36 火ノ浦 咲(2) 高尾野中
3 29.18 酒匂 結月(3) SCC
4 29.53 大城 莉子(3) 加治木中
5 29.58 平川 聖奈(3) 東谷山中
6 29.61 行船 陽菜(3) 重富中
6 29.61 志築 憧子(3) 米ノ津中
8 31.02 東 こころ(3) 鴨池中

女子中学2・3年 200m タイムレース12組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 29.52 東 和来(2) 帖佐中
2 29.54 小林 美結(3) 隼人中
3 29.87 緒方 桜咲(2) 大口中央中
4 30.03 永里 光(2) 鹿児島玉龍中
5 30.10 山上 遥(2) 鴨池中
6 30.32 有川 和子(2) 大口中央中
7 30.60 堀 京花(3) 大口中央中
DNS 別府 楓(3) 和田中

女子中学2・3年 200m タイムレース13組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.98 中園 心晴(3) 谷山中
2 28.39 山田 珠遥(2) 東谷山中
3 28.82 時任 桜子(2) 国分南中
4 29.16 前田 美里(3) 吾平中
5 29.17 久保 茉奈加(3) 舞鶴中
6 29.56 財部 優香(3) 鹿児島Jr
7 30.25 桑原 有里(3) 頴娃中
DNS 松﨑 千夏(3) 伊集院北中

女子中学2・3年 200m タイムレース14組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.28 内野 麻里奈(3) 鹿屋東中
2 28.42 永田 桜弓(2) 谷山北中
3 28.61 中間 愛奈(3) 鹿屋東中
4 28.79 福永 柚未香(3) 高尾野中
5 28.91 河野 美月(2) 末吉中
6 29.01 鮫島 未夢(3) 帖佐中
7 29.09 迫田 花凜(2) 和田中
8 30.09 野村 希咲(2) 帖佐中

女子中学2・3年 200m タイムレース15組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.08 中山 奈生(3) 大口中央中
2 28.34 堀添 のぞみ(3) 桜丘中
3 28.47 竹牟禮 あかり(2) 重富中
4 28.59 福盛 陽菜(3) 高山中
5 28.65 福﨑 ゆず(3) ISC
6 28.68 忽那 春香(3) 鹿屋東中
7 28.90 冨満 優女(3) 高尾野中
8 29.02 神園 美咲(2) 和田中

女子中学2・3年 200m タイムレース16組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.01 浜田 かのん(2) ISC
2 27.76 川床 予里栄(3) 出水中
3 27.82 山﨑 梨空(3) 高尾野中
4 28.21 浦山 未結(3) 和田中
5 28.36 下野 みのり(2) 天保山中
6 28.45 尾上 礼夏(2) 三笠中
7 28.81 井樋 愛彩香(3) 米ノ津中
DQ *T4 上間 咲季(2) 伊敷中

女子中学2・3年 200m タイムレース17組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.61 田之頭 あかり(3) 頴娃中
2 27.39 寺地 しい(3) 出水中
3 27.67 芳田 紗佳(3) 鹿児島玉龍中
4 27.74 片野坂 唯月(2) 高尾野中
5 27.85 花田 真奈夏(2) 国分南中
6 28.49 伊原 こころ(3) 高尾野中
DNS 内田 夢月(3) 国分南中
DNS 坂口 桃緒子(3) 鴨池中

女子中学2・3年 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 26.61 -1.0 田之頭 あかり(3) 頴娃中
2 27.01 -1.1 浜田 かのん(2) ISC
3 27.39 -1.0 寺地 しい(3) 出水中
4 27.67 -1.0 芳田 紗佳(3) 鹿児島玉龍中
5 27.74 -1.0 片野坂 唯月(2) 高尾野中
6 27.76 -1.1 川床 予里栄(3) 出水中
7 27.82 -1.1 山﨑 梨空(3) 高尾野中
8 27.85 -1.0 花田 真奈夏(2) 国分南中
9 27.98 -0.6 中園 心晴(3) 谷山中
10 28.08 -1.9 林田 優里奈(3) 米ノ津中
10 28.08 -0.9 中山 奈生(3) 大口中央中
12 28.21 -1.1 浦山 未結(3) 和田中
13 28.28 +0.0 内野 麻里奈(3) 鹿屋東中
14 28.34 -0.9 堀添 のぞみ(3) 桜丘中
15 28.35 -0.7 住吉 紗羽(3) 西紫原中
16 28.36 -1.9 火ノ浦 咲(2) 高尾野中
16 28.36 -1.1 下野 みのり(2) 天保山中
18 28.39 -0.6 山田 珠遥(2) 東谷山中
19 28.42 +0.0 永田 桜弓(2) 谷山北中
20 28.45 -1.1 尾上 礼夏(2) 三笠中
21 28.47 -0.1 小坂 陽向(2) 川内中央中
21 28.47 -0.9 竹牟禮 あかり(2) 重富中
23 28.49 -1.0 伊原 こころ(3) 高尾野中
24 28.59 -0.9 福盛 陽菜(3) 高山中
25 28.61 +0.0 中間 愛奈(3) 鹿屋東中
26 28.65 -0.9 福﨑 ゆず(3) ISC
27 28.68 -0.9 忽那 春香(3) 鹿屋東中
28 28.79 +0.0 福永 柚未香(3) 高尾野中
29 28.81 -1.1 井樋 愛彩香(3) 米ノ津中
30 28.82 -0.6 時任 桜子(2) 国分南中
31 28.90 -0.9 冨満 優女(3) 高尾野中
32 28.91 -1.8 林 菜央(2) 鹿屋東中
32 28.91 +0.0 河野 美月(2) 末吉中
34 28.96 -0.7 山内 琳加(2) 高尾野中
35 29.00 -0.9 赤塚 琴菜(2) 西紫原中
36 29.00 -0.9 山元 優佳(2) 谷山中
37 29.01 +0.0 鮫島 未夢(3) 帖佐中
38 29.02 -0.9 神園 美咲(2) 和田中
39 29.09 +0.0 迫田 花凜(2) 和田中
40 29.16 -0.6 前田 美里(3) 吾平中
41 29.17 -0.6 久保 茉奈加(3) 舞鶴中
42 29.18 -1.9 酒匂 結月(3) SCC
43 29.19 -1.8 内山 怜愛(2) 鹿屋東中
44 29.31 -0.1 馬場 望和(2) 川内北中
45 29.33 -1.0 菊浦 彩(3) 吉野東中
46 29.41 -2.5 岩下 涼奈(2) 伊敷中
47 29.42 -0.1 武原 慧來(2) 加治木中
48 29.48 -0.9 下松 莉央(3) 皇徳寺中
49 29.49 -0.7 羽祢田 真菜美(2) 西紫原中
50 29.50 -1.8 平形 紗愛(2) 菱刈中
51 29.52 +0.3 東 和来(2) 帖佐中
52 29.53 -1.9 大城 莉子(3) 加治木中
53 29.54 +0.3 小林 美結(3) 隼人中
54 29.56 -0.6 財部 優香(3) 鹿児島Jr
55 29.58 -1.9 平川 聖奈(3) 東谷山中
56 29.61 -1.9 行船 陽菜(3) 重富中
56 29.61 -1.9 志築 憧子(3) 米ノ津中
58 29.62 -2.5 松尾 彩花(2) ISC
59 29.65 -0.9 竹原 彩乃(2) 和田中
60 29.70 -0.9 若松 知佳(3) 東市来中
61 29.74 -2.6 上之 怜奈(3) 吉野東中
62 29.75 -0.9 松田 ことみ(2) 川内南中
63 29.80 -2.5 有元 こころ(3) 川内南中
64 29.82 -2.5 村田 和夏(3) 帖佐中
65 29.84 -0.7 淺井 結良(2) 日当山中
66 29.87 -1.0 有村 渚沙(3) 和田中
66 29.87 +0.3 緒方 桜咲(2) 大口中央中
68 29.90 -0.8 鹿倉 和香菜(3) 東谷山中
69 30.02 -1.8 大重 乃愛(3) 加治木中
70 30.03 +0.3 永里 光(2) 鹿児島玉龍中
71 30.09 -0.7 折尾 梨瑚(3) 青戸中
71 30.09 +0.0 野村 希咲(2) 帖佐中
73 30.10 +0.3 山上 遥(2) 鴨池中
74 30.11 -2.5 竹元 千咲(2) 城西中
75 30.14 -1.0 有馬 麗奈(3) 桜丘中
75 30.14 -0.1 肥後 佑奈(2) 大口中央中
77 30.21 -0.8 片岡 由依(3) 鹿屋東中
78 30.25 -0.6 桑原 有里(3) 頴娃中
79 30.28 -0.1 満永 絢美(3) 隼人中
80 30.30 -0.1 東條 桃花(3) 隼人中
81 30.32 -2.6 中村 星(3) 川内中央中
81 30.32 +0.3 有川 和子(2) 大口中央中
83 30.35 -0.7 有村 心花(2) 重富中
84 30.37 -0.7 神薗 花音(2) ISC
84 30.37 -0.8 元木 鈴(3) 鹿屋東中
86 30.42 -0.8 楢原 佳朋(2) 東谷山中
87 30.43 -0.8 京田 莉恋(2) 東谷山中
88 30.49 -0.8 田原 緋奈乃(2) 東谷山中
89 30.50 -0.7 東 優依奈(2) 吉野東中
89 30.50 -0.7 佐藤 和紗(2) 谷山北中
91 30.60 +0.3 堀 京花(3) 大口中央中
92 30.62 -0.7 中森 楽和(2) 吉野東中
92 30.62 -0.1 葛迫 ゆい(3) 知覧中
94 30.66 -1.0 竹原 理央(2) 桜丘中
95 30.73 -2.5 迫 春奈(2) ISC
96 30.74 -2.6 桝本 杏菜(2) 吉野東中
97 30.76 -1.8 吉川 佳乃子(2) 伊敷台中
98 30.78 -0.7 海老原 梨恵(3) 伊敷中
99 30.80 -1.8 安山 七菜(2) 鹿児島Jr
100 30.91 -0.7 坂之上 早紀(2) 伊敷中
101 30.94 -0.9 加藤 愛(2) 伊敷中
102 30.97 -2.5 上野 七菜樹(2) 日当山中
103 30.98 -1.0 時任 美咲(2) 高尾野中
104 31.02 -1.9 東 こころ(3) 鴨池中
105 31.15 -0.8 野坂 沙采(3) 東谷山中
106 31.22 -1.8 芝元 陽茉璃(2) 伊敷台中
107 31.23 -2.6 水元 綾穏(2) 菱刈中
108 31.27 -1.0 長野 凜(3) 川内北中
109 31.28 -2.5 中竹 七海(2) 谷山北中
110 31.72 -0.7 松本 彩香(3) 川内北中
111 31.81 -1.8 春口 菫(3) 星峯中
112 31.96 -0.7 田畑 彩愛(3) 川内北中
113 32.12 -1.0 井之脇 さくら(3) 川辺中
114 32.19 -2.6 片岡 亜依(2) 鹿屋東中
115 32.29 -0.7 原田 桃子(2) 天保山中
116 32.33 -1.0 小屋 花南(3) 川内北中
117 32.52 -0.7 仮屋園 愛里(3) 鹿屋東中
118 32.60 -0.7 内山 唯菜(2) 大口中央中
119 32.88 -0.7 岩切 優梨弥(2) 隼人中
120 32.99 -0.9 西 ユキ(3) 大口中央中
121 33.17 -2.6 吉本 理香(3) 鹿児島玉龍中
122 33.75 -0.7 大牟田 波南(2) 隼人中

女子中学2・3年 800m タイムレース

女子中学2・3年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:48.03 築 彩夏(2) 紫原中
2 2:48.44 月野 桜子(3) 松山中
3 2:48.61 草ノ瀬 愛依(2) 松山中
4 2:48.78 原田 望恵(2) 鹿大附属中
5 2:48.92 小川 歩加(2) 鶴田中
6 2:58.91 福岡 実咲(2) 大口明光学園中
7 3:01.57 山元 雫(2) 松山中
8 3:02.00 今西 結愛(2) 皇徳寺中
9 3:03.76 中村 遥香(3) 西紫原中
10 3:08.45 福島 永遠(3) 加世田中
11 3:12.52 染川 紗弥香(2) 和田中
12 3:22.89 古市 優愛(3) 生冠中
DNS 山下 和栞(3) 帖佐中
DNS 藏前 和音(2) 川辺中
DNS 宮原 璃帆(3) 大川内中

女子中学2・3年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.70 下前 咲陽佳(2) 万世中
2 2:46.02 中尾 桃佳(3) 皇徳寺中
3 2:48.12 田畑 舞(2) 阿久根中
4 2:49.45 築地原 まこ(3) れいめい中
5 2:51.53 豊里 彩(2) 桜丘中
6 2:53.22 中迫 優香(2) 大隅中
7 2:53.70 若松 ひなの(3) 川内北中
8 3:00.58 七搦 かりん(2) 吉野東中
9 3:03.69 今村 侑華(2) 桜山中
10 3:03.98 新村 萌華(3) 羽島中
11 3:06.15 新澤 由依(3) 加世田中
12 3:06.86 江﨑 蓮佳(2) 万世中
13 3:07.41 矢野 陽莉(3) 吉野中
14 3:10.36 山田 幸奈(2) 日当山中
DNS 林田 莉子(2) 川内中央中
DNS 望岡 楓(3) 大隅中

女子中学2・3年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.60 永吉 悠倭(2) 松元中
2 2:42.13 下伊倉 彩花(2) 鹿屋中
3 2:45.19 坂元 綾香(3) 鹿屋東中
4 2:45.62 久保 七海(3) 生冠中
5 2:46.30 石田 幸(2) 横川中
6 2:46.89 清水 マリン(3) 加世田中
7 2:50.35 有元 華蓮(3) 日当山中
8 2:50.61 金丸 藍香(2) 国分中
9 2:50.62 久米村 歩香(2) 国分中
10 2:50.77 川筋 智華(3) 和田中
11 2:51.70 岩 祝(2) 星峯中
12 2:52.21 和田 ひなた(2) 加世田中
13 2:52.72 甘利 好(3) 南中
14 3:07.61 東 結花(2) 生冠中
DNS 橋元 瑠衣(2) 吉野東中

女子中学2・3年 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.36 住友 琴音(2) 薩摩中
2 2:39.18 竹原 彩乃(2) 和田中
3 2:40.40 前原 礼佳(3) 西紫原中
4 2:41.14 山下 莉都(2) 川内中央中
5 2:42.01 野添 真生(2) 鴨池中
6 2:42.09 脇野 心華(3) 帖佐中
7 2:42.52 仮屋 紗季(3) 南中
8 2:43.43 小城 悠歌(3) 帖佐中
9 2:44.63 瀧山 美緒(2) 川辺中
10 2:45.60 辻 彩音(2) 川内北中
11 2:47.57 佐藤 芽依(2) 南中
12 2:53.85 上和田 美紅(3) 皇徳寺中
13 3:03.19 豊重 鈴(2) 吾平中
DNS 大園 華音(2) 川内中央中
DNS 上船 凪(3) 鹿屋東中

女子中学2・3年 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.16 草留 明日香(3) 松元中
2 2:32.68 鍜治屋 朋華(2) 生冠中
3 2:34.02 松本 あかね(2) 米ノ津中
4 2:34.19 青木 里津那(3) 川内北中
5 2:39.48 内 茉子(3) 西紫原中
6 2:42.21 福山 知恵里(3) 鹿児島玉龍中
7 2:44.58 松浪 彩実(3) 伊集院中
8 2:46.33 曽我 彩矢(2) 志布志中
9 2:47.91 有馬 桃寧(2) 生冠中
10 2:48.13 田代 杏海(2) 星峯中
11 2:49.78 香月 花(2) 伊集院中
12 2:52.46 土橋 いおり(2) 大口中央中
DNS 永田 凜(3) 国分中
DNS 徳永 綾音(2) NRA
DNS 六反田 雪乃(3) 伊集院中

女子中学2・3年 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.28 田之頭 瑞葵(3) 万世中
2 2:37.55 二石 紗弥(3) 伊集院中
3 2:39.55 松島 明里(2) 東市来中
4 2:41.98 有里 純菜(2) 東谷山中
5 2:44.39 宇治野 奈桜(2) 加世田中
6 2:44.48 丹羽 葵(2) 隼人中
7 2:45.37 川畑 菜歩(3) いぶすきスポーツクラブ
8 2:46.79 川畑 玲奈(3) 星峯中
9 2:48.15 後庵 麻由香(2) 谷山中
10 2:48.65 福岡 来実(2) 菱刈中
11 2:49.96 中野 瑠美(3) 知覧中
12 2:52.55 竹山 美怜(3) 吾平中
13 3:00.23 當房 夏希(3) 万世中
14 3:06.51 宮之前 遥(2) 隼人中
DNS 青山 理子(3) NRA

女子中学2・3年 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.52 中間 愛奈(3) 鹿屋東中
2 2:32.72 宮野 優海(2) 高尾野中
3 2:33.43 新屋 美優(2) 志布志中
4 2:35.44 東 咲希(2) 川内北中
5 2:35.78 神園 美咲(2) 和田中
6 2:35.89 山下 まい(2) 志布志中
7 2:38.68 中村 華(2) 桜丘中
8 2:39.71 松尾 杏華(3) 頴娃中
9 2:41.32 西郷 優花(2) 隼人中
10 2:41.53 岩切 環希(2) 鹿児島玉龍中
11 2:43.53 前野 琴美(3) 紫原中
12 2:43.84 森山 茉音(3) 吉野中
13 2:43.86 北原 怜奈(3) 横川中
14 2:44.61 山下 凜夏(3) 隼人中
DNS 中山 祐季(2) 志布志中

女子中学2・3年 800m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.76 坂口 日菜子(2) 大口中央中
2 2:31.67 野村 希咲(2) 帖佐中
3 2:32.49 迫田 花凜(2) 和田中
4 2:32.86 坂元 葵衣(3) 南中
5 2:34.23 中尾 玲乃(2) 大隅中
6 2:35.89 中尾 玲深(3) 伊集院中
7 2:37.60 古園 友葵音(3) 桜丘中
8 2:38.01 東 和来(2) 帖佐中
9 2:38.64 高江 友姫(3) 帖佐中
10 2:42.34 郡山 桃佳(2) 城西中
11 2:47.44 村山 世莉奈(2) 大隅中
DNS 隈元 麻琳(2) 田崎中
DNS 和田 由貴(2) 川内南中
DNS 濱添 広来(3) 隼人中
DNS 柿木 穂乃花(3) 鹿屋東中

女子中学2・3年 800m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.85 長野 心美(3) 大口中央中
2 2:26.73 前田 凛(3) 米ノ津中
3 2:28.39 青木 凜(3) 鹿児島玉龍中
4 2:28.74 宮木 優和(2) 出水中
5 2:28.81 山脇 美海(2) 大口明光学園中
6 2:29.85 二宮 菜々子(2) 加世田中
7 2:30.70 白石 帆奈海(2) 宮之城中
8 2:30.80 松久保 結生(3) 重富中
9 2:30.88 上荒磯 利音(3) 東谷山中
10 2:33.87 井田 幸(2) 国分南中
11 2:35.58 小宇都 ひなの(3) 志布志中
12 2:35.85 森 紫乃(2) 川内南中
13 2:35.88 入船 楓(3) 川内中央中
14 2:36.98 大山 心結(3) 高山中
15 2:37.37 中間 愛子(3) 桜丘中

女子中学2・3年 800m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.63 福永 虹美(3) 東谷山中
2 2:27.21 宮田 麻依子(3) 重富中
3 2:27.51 松川 亜弥音(3) 桜丘中
4 2:27.58 中川 千裕(2) 東谷山中
5 2:28.38 平田 幸陽子(3) 志布志中
6 2:29.81 遠矢 楓(3) 高尾野中
7 2:29.83 藤山 陽菜(3) 吉野中
8 2:31.18 東 こころ(3) 鴨池中
9 2:31.90 古川 美音(3) 東市来中
10 2:32.12 平田 真都(2) 隼人中
11 2:33.13 松浦 礼奈(3) 谷山中
12 2:42.86 丸山 雅(3) 舞鶴中
13 2:44.31 南野 愛莉(3) 谷山中
DNS 菊浦 彩(3) 吉野東中
DNS 久保 心優(3) 川内北中

女子中学2・3年 800m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.09 宇都 ひなた(3) 伊敷中
2 2:26.94 東 恭花(2) 国分南中
3 2:27.06 川原 亜里紗(3) 川内北中
4 2:27.90 楠田 ほなみ(2) 阿久根中
5 2:28.48 平田 千夏(3) 重富中
6 2:28.81 勝 彩乃(3) 谷山中
7 2:29.10 西川 歩夏(2) 舞鶴中
8 2:29.82 岩本 果乃(3) 伊集院中
9 2:30.70 大久保 陽果(2) 谷山中
10 2:33.30 市來 里穂(3) 宮之城中
11 2:33.47 四元 美結(3) 隼人中
12 2:34.50 本多 里奈(3) 伊集院中
13 2:39.37 山下 歩夏(3) 出水中
14 2:44.42 花田 美咲(3) 阿久根中
DQ *T4 有村 美桜(2) SCC

女子中学2・3年 800m タイムレース12組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.00 森山 七海(3) 城西中
2 2:18.10 沖田 萌々(2) 宮之城中
3 2:20.42 小園 怜華(2) 東市来中
4 2:21.01 野村 優花(3) 国分南中
5 2:21.79 西本 穂乃花(2) 米ノ津中
6 2:23.12 橋元 陽菜(3) 野田中
7 2:23.77 弓指 菜穂(2) 国分南中
8 2:25.19 立迫 志穂(3) 天保山中
9 2:27.59 藤谷 こころ(3) 重富中
10 2:28.38 上野 優月(2) 阿久根中
11 2:30.17 牧 美颯(3) 野田中
12 2:30.89 藤元 あみ(2) 城西中
13 2:31.87 橋口 心暖(3) 高山中
14 2:33.18 横山 夏奈江(3) 城西中
DNS 池田 詩(2) 城西中

女子中学2・3年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:15.00 森山 七海(3) 城西中
2 2:18.10 沖田 萌々(2) 宮之城中
3 2:20.42 小園 怜華(2) 東市来中
4 2:21.01 野村 優花(3) 国分南中
5 2:21.79 西本 穂乃花(2) 米ノ津中
6 2:23.12 橋元 陽菜(3) 野田中
7 2:23.77 弓指 菜穂(2) 国分南中
8 2:25.19 立迫 志穂(3) 天保山中
9 2:25.85 長野 心美(3) 大口中央中
10 2:26.09 宇都 ひなた(3) 伊敷中
11 2:26.63 福永 虹美(3) 東谷山中
12 2:26.73 前田 凛(3) 米ノ津中
13 2:26.94 東 恭花(2) 国分南中
14 2:27.06 川原 亜里紗(3) 川内北中
15 2:27.21 宮田 麻依子(3) 重富中
16 2:27.51 松川 亜弥音(3) 桜丘中
17 2:27.58 中川 千裕(2) 東谷山中
18 2:27.59 藤谷 こころ(3) 重富中
19 2:27.90 楠田 ほなみ(2) 阿久根中
20 2:28.16 草留 明日香(3) 松元中
21 2:28.38 平田 幸陽子(3) 志布志中
21 2:28.38 上野 優月(2) 阿久根中
23 2:28.39 青木 凜(3) 鹿児島玉龍中
24 2:28.48 平田 千夏(3) 重富中
25 2:28.74 宮木 優和(2) 出水中
26 2:28.76 坂口 日菜子(2) 大口中央中
27 2:28.81 山脇 美海(2) 大口明光学園中
27 2:28.81 勝 彩乃(3) 谷山中
29 2:29.10 西川 歩夏(2) 舞鶴中
30 2:29.81 遠矢 楓(3) 高尾野中
31 2:29.82 岩本 果乃(3) 伊集院中
32 2:29.83 藤山 陽菜(3) 吉野中
33 2:29.85 二宮 菜々子(2) 加世田中
34 2:30.17 牧 美颯(3) 野田中
35 2:30.70 白石 帆奈海(2) 宮之城中
35 2:30.70 大久保 陽果(2) 谷山中
37 2:30.80 松久保 結生(3) 重富中
38 2:30.88 上荒磯 利音(3) 東谷山中
39 2:30.89 藤元 あみ(2) 城西中
40 2:31.18 東 こころ(3) 鴨池中
41 2:31.52 中間 愛奈(3) 鹿屋東中
42 2:31.67 野村 希咲(2) 帖佐中
43 2:31.87 橋口 心暖(3) 高山中
44 2:31.90 古川 美音(3) 東市来中
45 2:32.12 平田 真都(2) 隼人中
46 2:32.49 迫田 花凜(2) 和田中
47 2:32.68 鍜治屋 朋華(2) 生冠中
48 2:32.72 宮野 優海(2) 高尾野中
49 2:32.86 坂元 葵衣(3) 南中
50 2:33.13 松浦 礼奈(3) 谷山中
51 2:33.18 横山 夏奈江(3) 城西中
52 2:33.30 市來 里穂(3) 宮之城中
53 2:33.43 新屋 美優(2) 志布志中
54 2:33.47 四元 美結(3) 隼人中
55 2:33.87 井田 幸(2) 国分南中
56 2:34.02 松本 あかね(2) 米ノ津中
57 2:34.19 青木 里津那(3) 川内北中
58 2:34.23 中尾 玲乃(2) 大隅中
59 2:34.50 本多 里奈(3) 伊集院中
60 2:34.60 永吉 悠倭(2) 松元中
61 2:35.28 田之頭 瑞葵(3) 万世中
62 2:35.44 東 咲希(2) 川内北中
63 2:35.58 小宇都 ひなの(3) 志布志中
64 2:35.78 神園 美咲(2) 和田中
65 2:35.85 森 紫乃(2) 川内南中
66 2:35.88 入船 楓(3) 川内中央中
67 2:35.89 山下 まい(2) 志布志中
67 2:35.89 中尾 玲深(3) 伊集院中
69 2:36.36 住友 琴音(2) 薩摩中
70 2:36.98 大山 心結(3) 高山中
71 2:37.37 中間 愛子(3) 桜丘中
72 2:37.55 二石 紗弥(3) 伊集院中
73 2:37.60 古園 友葵音(3) 桜丘中
74 2:38.01 東 和来(2) 帖佐中
75 2:38.64 高江 友姫(3) 帖佐中
76 2:38.68 中村 華(2) 桜丘中
77 2:39.18 竹原 彩乃(2) 和田中
78 2:39.37 山下 歩夏(3) 出水中
79 2:39.48 内 茉子(3) 西紫原中
80 2:39.55 松島 明里(2) 東市来中
81 2:39.71 松尾 杏華(3) 頴娃中
82 2:40.40 前原 礼佳(3) 西紫原中
83 2:41.14 山下 莉都(2) 川内中央中
84 2:41.32 西郷 優花(2) 隼人中
85 2:41.53 岩切 環希(2) 鹿児島玉龍中
86 2:41.98 有里 純菜(2) 東谷山中
87 2:42.01 野添 真生(2) 鴨池中
88 2:42.09 脇野 心華(3) 帖佐中
89 2:42.13 下伊倉 彩花(2) 鹿屋中
90 2:42.21 福山 知恵里(3) 鹿児島玉龍中
91 2:42.34 郡山 桃佳(2) 城西中
92 2:42.52 仮屋 紗季(3) 南中
93 2:42.86 丸山 雅(3) 舞鶴中
94 2:43.43 小城 悠歌(3) 帖佐中
95 2:43.53 前野 琴美(3) 紫原中
96 2:43.70 下前 咲陽佳(2) 万世中
97 2:43.84 森山 茉音(3) 吉野中
98 2:43.86 北原 怜奈(3) 横川中
99 2:44.31 南野 愛莉(3) 谷山中
100 2:44.39 宇治野 奈桜(2) 加世田中
101 2:44.42 花田 美咲(3) 阿久根中
102 2:44.48 丹羽 葵(2) 隼人中
103 2:44.58 松浪 彩実(3) 伊集院中
104 2:44.61 山下 凜夏(3) 隼人中
105 2:44.63 瀧山 美緒(2) 川辺中
106 2:45.19 坂元 綾香(3) 鹿屋東中
107 2:45.37 川畑 菜歩(3) いぶすきスポーツクラブ
108 2:45.60 辻 彩音(2) 川内北中
109 2:45.62 久保 七海(3) 生冠中
110 2:46.02 中尾 桃佳(3) 皇徳寺中
111 2:46.30 石田 幸(2) 横川中
112 2:46.33 曽我 彩矢(2) 志布志中
113 2:46.79 川畑 玲奈(3) 星峯中
114 2:46.89 清水 マリン(3) 加世田中
115 2:47.44 村山 世莉奈(2) 大隅中
116 2:47.57 佐藤 芽依(2) 南中
117 2:47.91 有馬 桃寧(2) 生冠中
118 2:48.03 築 彩夏(2) 紫原中
119 2:48.12 田畑 舞(2) 阿久根中
120 2:48.13 田代 杏海(2) 星峯中
121 2:48.15 後庵 麻由香(2) 谷山中
122 2:48.44 月野 桜子(3) 松山中
123 2:48.61 草ノ瀬 愛依(2) 松山中
124 2:48.65 福岡 来実(2) 菱刈中
125 2:48.78 原田 望恵(2) 鹿大附属中
126 2:48.92 小川 歩加(2) 鶴田中
127 2:49.45 築地原 まこ(3) れいめい中
128 2:49.78 香月 花(2) 伊集院中
129 2:49.96 中野 瑠美(3) 知覧中
130 2:50.35 有元 華蓮(3) 日当山中
131 2:50.61 金丸 藍香(2) 国分中
132 2:50.62 久米村 歩香(2) 国分中
133 2:50.77 川筋 智華(3) 和田中
134 2:51.53 豊里 彩(2) 桜丘中
135 2:51.70 岩 祝(2) 星峯中
136 2:52.21 和田 ひなた(2) 加世田中
137 2:52.46 土橋 いおり(2) 大口中央中
138 2:52.55 竹山 美怜(3) 吾平中
139 2:52.72 甘利 好(3) 南中
140 2:53.22 中迫 優香(2) 大隅中
141 2:53.70 若松 ひなの(3) 川内北中
142 2:53.85 上和田 美紅(3) 皇徳寺中
143 2:58.91 福岡 実咲(2) 大口明光学園中
144 3:00.23 當房 夏希(3) 万世中
145 3:00.58 七搦 かりん(2) 吉野東中
146 3:01.57 山元 雫(2) 松山中
147 3:02.00 今西 結愛(2) 皇徳寺中
148 3:03.19 豊重 鈴(2) 吾平中
149 3:03.69 今村 侑華(2) 桜山中
150 3:03.76 中村 遥香(3) 西紫原中
151 3:03.98 新村 萌華(3) 羽島中
152 3:06.15 新澤 由依(3) 加世田中
153 3:06.51 宮之前 遥(2) 隼人中
154 3:06.86 江﨑 蓮佳(2) 万世中
155 3:07.41 矢野 陽莉(3) 吉野中
156 3:07.61 東 結花(2) 生冠中
157 3:08.45 福島 永遠(3) 加世田中
158 3:10.36 山田 幸奈(2) 日当山中
159 3:12.52 染川 紗弥香(2) 和田中
160 3:22.89 古市 優愛(3) 生冠中

女子中学2・3年 走高跳 決勝

女子中学2・3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m55 今村 律佳(2) 谷山中
2 1m45 広川 采矢子(2) 川内中央中
3 1m45 田中 海音(3) 吉野中
4 1m35 柴田 愛結奈(3) 米ノ津中
5 1m35 冨満 優女(3) 高尾野中
6 1m30 山内 琳加(2) 高尾野中
7 1m30 上間 咲季(2) 伊敷中
8 1m30 脇田 心(2) 国分南中
8 1m30 前田 優花(3) 城西中
8 1m30 大重 乃愛(3) 加治木中
8 1m30 征録 京香(3) 国分南中
12 1m25 西野 真凛(2) 万世中
12 1m25 有馬 碧泉(3) 国分中
12 1m25 川床 予里栄(3) 出水中
12 1m25 川畑 桃華(3) 川内北中
12 1m25 嶋児 音羽(2) 帖佐中
17 1m25 安山 七菜(2) 鹿児島Jr
18 1m25 財部 優香(3) 鹿児島Jr
18 1m25 淺井 結良(2) 日当山中
20 1m25 海老原 梨恵(3) 伊敷中
21 1m20 永坂 日乃(3) 紫原中
21 1m20 野間 莉緒(2) 第一鹿屋中
21 1m20 坂口 蘭(3) 川内北中
24 1m20 長谷川 さくら(2) 伊敷中
25 1m20 鶴丸 茉凜(2) 国分中
26 1m20 射場山 向日葵(3) 鹿児島玉龍中
26 1m20 中森 楽和(2) 吉野東中
28 1m15 田村 美織(3) 出水中
28 1m15 古城 なみ(2) 出水中
30 1m15 田之畑 遥茄(2) 国分南中
31 1m15 東 優依奈(2) 吉野東中
31 1m15 吉田 凛(2) 米ノ津中
NM 永田 茉桜(2) 鹿児島玉龍中
NM 辻 こころ(2) 吉野東中
NM 中野 希笑里(3) 紫原中
DNS 森山 青空(3) 国分南中
DNS 仮屋園 愛里(3) 鹿屋東中
DNS 中尾 亜衣(3) 帖佐中

女子中学2・3年 棒高跳 決勝

女子中学2・3年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m30 大内山 朱莉(3) 吉野中
2 1m70 前田 優花(3) 城西中