大阪高校地区別春季記録会 2018【3・4地区】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 大阪高校地区別春季記録会 第3・4地区(2018年4月21日・22日)

画像

2018年度 大阪高校地区別春季記録会 第3・4地区が2018年4月21日(土)・22日(日)の2日間、ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、2018年度 大阪高校地区別春季記録会 第3・4地区の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 大阪高校地区別春季【3・4地区】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 q 小谷 捷人(3) 帝塚山泉ヶ丘
2 10.90 q 森田 翔音(3) 大塚
3 11.06 q 濵村 颯太(3) 東大阪大柏原
4 11.21 宮内 和哉(2) 大商大
5 11.24 竹田 有汰(2) 上宮
6 11.25 田村 健直(1) 近大附
7 11.26 飯田 温哉(3) 岸和田
8 11.26 早川 流星(3) 興國
9 11.63 三瀬 知裕(3) 大商大

男子 100m 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 q 浦野 泰綺(3) 堺西
2 11.25 中山 颯太(3) 生野
3 11.26 岩﨑 嵩大(3) 大体大浪商
4 11.38 吉田 竜途(2) 近大附
5 11.39 中村 純(3) 清水谷
6 11.40 上仁 貫世(3) 佐野
7 11.56 金川 朋暉(3) 帝塚山泉ヶ丘
DNS 伊庭 海哉(2) 富田林
DNS 今堀 暁太(3) 教育センター附

男子 100m 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 q 大西 健太(3) 久米田
2 11.32 小森 裕士郎(3) 大塚
3 11.34 阪本 真康(2)
4 11.39 古橋 大和(2) 大塚
5 11.40 中澤 航介(2) 生野
6 11.59 谷口 魁(2) 生野
7 11.72 有吉 海斗(1) 生野
DNS 巽 優太(3) 阪南大
DNS 岩城 柊耶(2) 泉北

男子 100m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 q 前川 樹(2) 興國
2 11.36 吉岡 秀弥(3) 帝塚山泉ヶ丘
3 11.53 窪田 亮(3) 大塚
4 11.56 鶴田 匠(3) 大阪星光学院
5 11.60 中島 巨尊(2) 清教学園
6 11.94 茶圓 裕希(1) 大塚
DNS 瀬藤 直幹(3) 清教学園
DNS 岩元 楓磨(2) 東大阪大柏原
DNS 滝下 連太郎(3)

男子 100m 予選5組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 豊嶋 夏輝(3) 久米田
2 11.58 向井 颯(3) 清明学院
3 11.59 小澤 暖人(3) 金光八尾
4 11.62 伊勢脇 洸太(2) 大商大
5 11.67 辻本 龍一郎(3) 明星
6 11.68 勢力 竜里(3) 登美丘
7 11.73 蒲生 一樹(3) 住吉
8 11.84 畠山 隆志(3) 堺東
9 11.91 北川 滝脩(2) 大塚

男子 100m 予選6組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 中藤 立紀(3) 大塚
2 11.44 高橋 考輝(2)
3 11.48 西尾 剣輝(3) 東百舌鳥
4 11.54 棈木 廉太朗(2) 初芝富田林
5 11.54 武田 知晃(3) 清教学園
6 11.62 山本 航大(3) 清風
7 11.72 益田 駿(2) 富田林
8 12.06 西村 赳成(3) 精華
DNS 上野 遥叶(3) 河南

男子 100m 予選7組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 坂 佳祐(3) 初芝立命館
2 11.41 中西 弘紀(2) 大体大浪商
3 11.57 鈴木 捺央人(3) 阪南大
4 11.59 和久田 耀(2) 近大附
5 11.69 田島 颯(2) 精華
6 11.78 河原 良紀(2) 大塚
7 11.81 阪田 悠斗(3) 富田林
DNS 秦 健人(3) 岸和田
DNS 今井 貴大(3) 教育センター附

男子 100m 予選8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 前田 諒(2) 東大阪大柏原
2 11.51 青田 悠斗(2) 泉陽
3 11.53 岡部 起也(2) 阪南
4 11.61 井上 雄登(2) 近大附
5 11.66 田畑 篤志(2) 生野
6 11.70 鍋谷 庸介(2) 大商大
7 11.79 山本 龍祐(3) 阿倍野
DNS 岡 悠斗(2) 阪南大
DNS 佐藤 翔太(2) 精華

男子 100m 予選9組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 山本 莉久(3) 八尾
2 11.29 樽谷 心(3) 信太
3 11.36 中田 大登(3) 興國
4 11.43 川端 博貴(3) 清教学園
5 11.47 二ッ迫 拓樹(3) 高津
6 11.49 小林 圭太(2) 大商大
7 11.53 田中 陽介(2) 岸和田
8 11.61 國村 和音(1) 金光八尾
9 11.70 大村 一斗(1) 近大附

男子 100m 予選10組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 五十川 剛史(3) 初芝立命館
2 11.59 木谷 優太(3) 大体大浪商
3 11.60 狩谷 拓実(2) 近大附
4 11.68 仲井 大和(3) 大体大浪商
5 11.69 河端 翔太(3) 河南
6 11.71 森山 悠(2) 泉北
DNS 有本 琢真(3) 和泉
DNS 出水 駿佑(3) 興國
DNS 井上 滉晴(3) 今宮工科

男子 100m 予選11組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 緒方 楓真(3) 登美丘
2 11.58 山本 智也(2) 清明学院
3 11.63 毛見 竹杜(3) 生野
4 11.86 笠山 潤(1) 富田林
5 11.92 三谷 陽太(1) 東大阪大柏原
6 12.12 久本 翔己(2) 長野
7 12.57 藪内 海(3) 福泉
8 19.07 下原 圭吾(2) 精華
DNS 奥田 魁慧(3) 住吉

男子 100m 予選12組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 q 藤井 新(2) 上宮
2 11.60 三原 大輝(3) 上宮
3 11.73 尾崎 飛翔(2) 教育センター附
4 11.80 淵崎 諒二郎(3) 高津
5 11.95 石尾 謙治(2) 精華
6 12.02 佐々木 良徳(1) 大塚
7 12.08 三村 洸太(2) 堺工科
8 12.33 吉間 朗海(1) 大塚
DNS 南 亮輔(3) 高石

男子 100m 予選13組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 井口 大輝(3) 登美丘
2 11.42 瀬口 勇気(2) 東大谷
3 11.53 首藤 柊(2) 上宮
4 11.62 赤峰 潤(3) 大商大堺
5 11.66 畑田 太一(2) 興國
6 11.67 青木 陽介(3) 浪速
7 11.68 土肥 稜典(3) 上宮太子
8 11.72 實川 祐太(2) 佐野工科
DNS 髙谷 海斗(2) 信太

男子 100m 予選14組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 矢吹 将太郎(2) 明星
2 11.50 石井 健太(2) 和泉
3 11.53 川植 靖悟(3) 和泉
4 11.63 岩永 里玖(3) 日根野
5 11.68 西邑 誓太(2) 東大阪大柏原
6 11.69 朝倉 碧矢(3) 藤井寺工科
7 11.90 北浦 登馬(2) あべの翔学
8 11.91 古川 紘規(1) 近大附
DNS 谷田 優亮(2) 岸和田

男子 100m 予選15組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 南出 拓海(3) 東大谷
2 11.61 今岡 謙介(2) 日根野
3 11.68 三木 太晴(2) 大商大
4 11.73 栂尾 鷹兵(1) 大塚
5 11.80 三谷 空(1) 清風
6 11.81 福谷 健一郎(2) 近大附
7 11.85 山口 智也(3) 東住吉
8 12.01 大辻 龍雅(2) 布施
DNS 藤原 涼(3) 清風

男子 100m 予選16組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 寒川 拓輝(3) 布施工科
2 11.64 呉原 昌希(1) 東大阪大柏原
3 11.77 山口 遼晟(2) 堺西
4 11.82 辻 祐友(2) 大阪星光学院
5 11.83 桝井 嘉生世(3) 阪南大
6 11.90 西出 健人(2) 清風南海
7 11.93 見世 重樹(3)
8 12.01 上田 晴彦(2) 教育センター附
DNS 宮田 龍規(3) 大阪星光学院

男子 100m 予選17組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 q 宮西 光紀(2) 上宮
2 11.55 鶴見 奎介(3) 久米田
3 11.60 高見 哉多(2) 天王寺
4 11.62 岩﨑 温大(2)
5 11.63 佐藤 勇希(2) 河南
6 11.79 井上 遥平(3) 三国丘
7 11.82 長尾 晶太(1) 東大阪大柏原
8 11.99 佐藤 淳一(3) 阪南大
DNS 上田 陸(3) 懐風館

男子 100m 予選18組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 和泉 湧士(2) 岸和田
2 11.61 桑野 太希(2) 阪南
3 11.71 岡本 拓也(3) 阪南
4 11.74 森 隆雅(2) 浪速
5 11.80 浅利 佑弥(3) 堺東
6 11.81 三田 修也(3) 八尾翠翔
7 11.83 岡村 健人(2) 教大天王寺
8 11.87 宮本 流佳(2) 阪南大
9 11.92 松田 友也(3) 泉陽

男子 100m 予選19組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 井上 龍人(2) 清風
2 11.87 園田 純平(3) 高津
3 11.93 甲田 流星(2) 貝塚南
4 11.98 小川 遼馬(2) 今宮工科
5 12.04 宗 峻之介(3) 岸和田
6 12.13 綿井 大晃(3) 明星
7 12.23 扇田 公平(3) 河南
8 12.30 池田 航大(1) 大塚
DNS 井上 隼輔(2) 近大附

男子 100m 予選20組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 藤田 将史(3) 大塚
2 11.72 井上 聡一朗(2) 堺西
3 11.74 山口 陽(3) 高石
4 11.88 古寺 弘聖(2) 清風南海
5 12.03 西岡 順哉(2) 堺西
6 12.03 森本 和也(3) 大塚
7 12.09 平井 辰磨(3) 佐野工科
8 12.17 西森 望仁(3) 藤井寺
9 12.20 樋口 詞大(2) 初芝富田林

男子 100m 予選21組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 丸谷 竜真(3) 信太
2 11.90 木本 新一朗(2) 岸和田
3 11.97 岸原 弘(3) 和泉
4 11.98 柴田 瞭(3) 関西福祉
5 12.04 石橋 昂之介(3) 八尾翠翔
6 12.19 中野 佑太(3) 教大天王寺
7 12.28 玉田 幸治(1) 大塚
8 12.30 石金 健佑(3) 藤井寺工科
DNS 日髙 純希(3) 堺工科

男子 100m 予選22組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 竹下 敦也(2) 高津
2 11.78 金城 潤也(3) 阪南
3 11.80 葉山 雅善(2) 精華
4 11.91 丸山 翔平(1) 東大阪大柏原
5 12.02 奥立 皓介(3) 清水谷
6 12.07 上玉利 諒平(3) 夕陽丘
7 12.13 樽井 汰輔(2) 長野北
8 12.16 楠 直哉(2) 清風南海
DNS 才原 翔太(2) 狭山

男子 100m 予選23組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 西岡 優星(3) 阪南大
2 11.99 髙下 朋也(3) 高津
3 12.09 槇本 俊介(3) 初芝富田林
4 12.10 行方 大翔(3) 初芝富田林
5 12.40 向井 寿哉(2) 大塚
6 12.62 佐久間 大成(3) 明星
7 12.67 山口 稀平(2) 今宮工科
8 12.70 田中 幸生(3) 日新
DNS 祐代 奨馬(2) 貝塚南

男子 100m 予選24組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 木村 裕樹(2) 初芝立命館
2 11.96 山本 真太朗(3) 金光八尾
3 11.98 藤崎 太来(2) 東大阪大柏原
4 12.09 園田 脩太(2) 久米田
5 12.11 小川 湧士(3) 上宮
6 12.16 道森 勇斗(3) 八尾
7 12.31 田島 壮翔(2) 清風南海
8 12.76 前田 絃喜(2) 精華
DNS フランコ 男(2) 貝塚南

男子 100m 予選25組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 福岡 孝朗(1) 大阪星光学院
2 11.88 松岡 昌希(3) 天王寺
3 11.90 中村 七瀬(2) 夕陽丘
4 11.96 蛻晉伐 蟆壼渕(2) 闊亥恚
5 12.12 河邊 好伸(3) 浪速
6 12.18 今野 岳(3) 山本
7 12.41 市丸 航大(3) 八尾翠翔
8 12.46 岩田 航(3) 東住吉
9 12.75 尾關 由樹(3) 八尾翠翔

男子 100m 予選26組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 又吉 康仁(2) 天王寺
2 11.88 岩元 陽大(2) 久米田
3 12.06 木村 宥太(3) 上宮太子
4 12.08 花光 隼人(2) 布施
5 12.12 末次 琢真(3) 金岡
6 12.27 浅里 優介(3) 清教学園
7 12.29 池田 光汰(3) 八尾
8 12.53 水谷 匠吾(3) 清教学園
9 12.71 鶴﨑 柊太(1) 大商大

男子 100m 予選27組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 川口 大斗(2) 東住吉
2 12.11 伊藤 祥希(3) 清教学園
3 12.12 中野 唯人(2) 狭山
4 12.16 永木 裕紀(2)
5 12.17 上田 淳也(2) 阪南大
6 12.27 山村 紘平(2) 花園
7 12.45 野並 竜之(2) 堺東
8 12.87 清水 竜太(3) 清教学園
DQ FS 下野 治(3) 大阪星光学院

男子 100m 予選28組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 多湖 友哉(2) 住吉
2 12.21 峰岡 昇吾(2) 阪南大
3 12.23 三好 亮輔(2) 清明学院
4 12.26 井上 拓海(3) 泉陽
5 12.26 田端 大夢(2) 久米田
6 12.30 田中 颯斗(2) 長野北
7 12.69 古川 弘人(1) 大商大
DNS 東谷 宗達(2) 久米田
DNS 六田 飛向(3) 堺西

男子 100m 予選29組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 井上 泰宏(2) 岸和田産業
2 11.90 加賀 勇輝(2) 初芝立命館
3 11.91 岡田 太一(3) 佐野工科
4 12.02 佐々木 亮太(2) 金光八尾
5 12.10 西岡 海(3) 関西福祉
6 12.13 宇野 直樹(3) 清風
7 12.33 黒崎 陵(3) 富田林
DQ FS 塚本 健斗(3) 教育センター附
DNS 菊池 柊平(2) 興國

男子 100m 予選30組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 石浪 誠一(2) 住吉
2 12.30 水野 颯斗(2) 布施
3 12.36 佐川 太一(2) 山本
4 12.37 田中 藏磨(3) 金光八尾
5 12.40 安田 太樹(3) 八尾
6 12.46 高田 恵輔(2) 佐野
7 12.59 綛谷 亮汰(3) 関西福祉
8 12.62 中田 優翔(2) 泉大津
9 12.66 橋本 一輝(2) 夕陽丘

男子 100m 予選31組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 山本 基生(2) 清教学園
2 12.03 多田 将史(2) 清風南海
3 12.05 髙市 卓志(2) 三国丘
4 12.09 塚本 飛向(2) 東百舌鳥
5 12.11 宮野 真輔(2) 上宮
6 12.12 矢田 翔大(2) 清教学園
7 12.15 上原 亮太(2) 清明学院
8 12.16 谷 龍希(3) 花園
9 12.32 山村 誠人(2) 堺工科

男子 100m 予選32組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 河口 京平(2) 阪南大
2 11.93 池田 健人(3) 登美丘
3 12.10 西 達希(2) 布施
4 12.25 池尾 陸(2) 和泉
5 12.33 安田 礼恩(3) 山本
6 12.34 安本 拓麿(3) 平野
7 12.40 太田 侑斗(2) 帝塚山泉ヶ丘
8 12.50 吉田 和正(3) 初芝富田林
9 12.52 平 龍之介(2) 大商大

男子 100m 予選33組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 清水 雄大(2) 大塚
2 12.12 鈴本 拓実(3) 近大附
3 12.16 松田 由樹(2) 初芝立命館
4 12.37 青谷 太陽(3) 堺上
5 12.40 柴田 隼人(2) 和泉
6 12.40 大西 弘汰(2) 大塚
7 12.54 合田 直希(3) 柏原東
DNS 岡室 風人(2)
DNS 今村 真幸(3) 堺上

男子 100m 予選34組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 緒方 啓人(2) 上宮
2 12.17 渡部 大輔(3) 今宮工科
3 12.24 深江 陸斗(2) 高津
4 12.29 宮脇 祐輝(2) 清水谷
5 12.32 金谷 一斗(2) 浪速
6 12.33 松本 航輝(2) 八尾翠翔
7 12.34 濱崎 健吾(3) 八尾
8 12.97 榎園 星夜(3) 日新
DNS 田村 悠真(2) 大体大浪商

男子 100m 予選35組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 前野 隆成(2) 夕陽丘
2 12.11 小蔵 颯斗(2) 大商大堺
3 12.14 中村 奏太(2) 大商大堺
4 12.21 和田 篤樹(3) 長野
5 12.21 池田 将也(3) 羽衣学園
6 12.25 西川 陸(2) 金岡
7 12.43 壷﨑 賢司(2) 登美丘
DNS 北谷 宏人(1) 大塚
DNS 徳田 准那(2) 教育センター附

男子 100m 予選36組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 野尻 怜(2) 清水谷
2 12.10 井上 僚太(3) 布施
3 12.17 喜多 悠斗(3) 大商大
4 12.26 高本 樹生(2) 興國
5 12.30 阪口 敦(3) 高津
6 12.60 岡村 夢真也(2) 大商大
7 12.66 射水 暉介(3) 教大平野
DNS 花岡 優太(3) 今宮
DNS 田中 亜朱都(2) あべの翔学

男子 100m 予選37組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 角谷 幸紀(2) 天王寺
2 11.99 藤林 翔希也(2) 岸和田産業
3 12.04 石田 直人(2) 阿倍野
4 12.06 元井 みつる(2) 高津
5 12.30 髙松 千也(2) 大塚
6 12.33 田村 大輔(3) 教大天王寺
7 12.39 山田 真輝(3) 柏原東
8 12.45 竹内 龍依(3) 阪南大
DNS 坂本 温人(2) 阪南大

男子 100m 予選38組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 神田 直樹(3) 関西福祉
2 12.24 相原 優樹(2) 上宮
3 12.25 大峯 聖也(2) 関西福祉
4 12.30 道正 健志(2) 岸和田産業
5 12.47 前藤 洋輝(3) 岸和田産業
6 12.55 北口 颯大(2) 堺東
7 12.58 上田 海斗(2) 教育センター附
8 12.78 中井 俊吾(3) 金光八尾
DNS 中谷 健人(3) 天王寺

男子 100m 予選39組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 藤原 康生(2) 堺西
2 12.33 若森 大晟(2) 金剛
3 12.36 田中 直弥(2) 阿倍野
4 12.37 鈴木 寛輝(2) 大阪偕星学園
5 12.38 二條 孝英(2) 近大附
6 12.48 福谷 哲生(2) 花園
7 12.56 松本 暁矢(2) 羽衣学園
8 12.62 池田 龍生(3) 貝塚
9 13.04 高橋 輝(3) 大阪暁光

男子 100m 予選40組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 鳥羽 孝之(2) 大体大浪商
2 12.32 菅尾 紫央(3) 今宮
3 12.40 門居 佑衣人(2) 高津
4 12.43 内田 宝(2) 大塚
5 12.51 森山 友斗(2) 岸和田産業
6 12.56 中喜多 和孝(2) 天王寺
7 12.65 本山 佑亮(2) 泉鳥取
8 12.71 山口 望(2) 山本
9 12.96 安富 雅人(2) 清水谷

男子 100m 予選41組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 西原 裕貴(2) 明星
2 12.39 村田 友敬(2) 金岡
3 12.66 林 隆大(2) 藤井寺
4 12.70 内海 椋(2) 上宮太子
5 12.91 紙谷 勇(3) 布施工科
6 13.38 岡野 優真(2) 上宮太子
7 13.41 新田 颯斗(1) 精華
DNS 辻 光稀(2) 清風南海
DNS 三﨑 勇吾(2) 東住吉総合

男子 100m 予選42組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 下脇 開斗(2) 金光八尾
2 12.47 橋本 将英(2) 阿倍野
3 12.64 尾﨑 公亮(2) 藤井寺
4 12.73 久保 尚暉(2) 上宮太子
5 12.76 山川 莉玖(2) 泉大津
DNS 数井 慶吾(2) 上宮太子
DNS 清水 俊介(3) 高津
DNS 錦織 魁(2) 高石

男子 100m 予選43組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 狹間 光太郎(2) 興國
2 12.11 小村 悠羽哉(2) 阿倍野
3 12.54 生駒 颯世(2) 高石
4 12.61 野田 洸(2) 教育センター附
5 12.79 森木 将貴(3) 岸和田産業
6 12.93 赤木 拓海(3) 羽衣学園
7 12.96 山下 龍平(3) 金剛
DNS 稲 里樹斗(2) 教育センター附

男子 100m 予選44組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 西田 大翔(2) 明星
2 12.67 上杉 修平(1) 明星
3 12.93 新田 愛斗(2) 堺工科
4 13.00 金沢 息吹(2) 今宮工科
5 13.12 柳田 悠輔(2) 堺工科
6 13.19 濵村 達哉(3) 堺工科
7 13.28 宮川 昂士(3) 堺工科
DNS 安達 勇斗(2) 今宮工科

男子 100m 予選45組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 岩下 涼(2) 関西福祉
2 12.39 沖本 晴哉(2) 東大谷
3 12.53 岡野 稔(2) 高津
4 12.62 伊藤 大雅(2) 東大谷
5 12.80 岩本 恵吾(2) 金光八尾
6 12.94 昌山 直仁(2) 清風南海
7 13.12 辻本 悠人(2) 八尾翠翔
DNS 杉岡 将(2) 羽衣学園

男子 100m 予選46組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 岡村 琉雅(1) 東大阪大柏原
2 12.54 米田 八雲(2) 金剛
3 12.63 太田 祥太良(2) 清水谷
4 12.73 古家 潤(2) 浪速
5 12.96 日比野 雄斗(2) 高津
6 13.15 中井 元(3) 大商大
7 13.17 古賀 光(2) 住吉
DNS 高橋 昂聖(1) 大阪星光学院

男子 100m 予選47組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 清水 楓生(2) 藤井寺
2 12.88 植田 斗真(3) 教大平野
3 12.94 黒河内 剛(3) 上宮太子
4 13.04 酒井 授(1) 大阪星光学院
5 13.26 信貴 亮哉(2) 帝塚山泉ヶ丘
6 13.35 南野 二千翔(2) 初芝富田林
7 13.35 芳村 亮太(2) 山本
8 13.39 山岡 悠太(3) 初芝富田林

男子 100m 予選48組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 河村 駿(2) 関西福祉
2 12.24 山本 帆斗(2) 関西福祉
3 12.72 岡井 一樹(2) 金光八尾
4 12.89 晴木 豪士(3) 大阪偕星学園
5 13.34 髙橋 大輝(2) 信太
6 13.40 薦田 陽太(2) 八尾
7 13.52 置田 雄太(3) 東住吉総合
8 13.55 藤原 翔(3) 日根野

男子 100m 予選49組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 森山 竹虎(1) 大阪星光学院
2 13.29 太中 康喜(3) 羽衣学園
3 13.74 田中 海登(2) 大阪暁光
4 13.75 長田 大和(2) 大阪暁光
5 14.01 東 真治(2) 貝塚
DNS 髙尾 侑志(2) みどり清朋
DNS 織田 祥慶(2) 金光八尾
DNS 仲宗根 颯汰(2) 大商大堺

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 小谷 捷人(3) 帝塚山泉ヶ丘
2 10.77 森田 翔音(3) 大塚
3 10.98 濵村 颯太(3) 東大阪大柏原
4 11.01 浦野 泰綺(3) 堺西
5 11.07 藤井 新(2) 上宮
6 11.23 前川 樹(2) 興國
7 11.28 宮西 光紀(2) 上宮
8 11.30 大西 健太(3) 久米田

男子 100m B決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 宮内 和哉(2) 大商大
2 11.08 岩﨑 嵩大(3) 大体大浪商
3 11.17 早川 流星(3) 興國
4 11.18 飯田 温哉(3) 岸和田
5 11.19 中山 颯太(3) 生野
6 11.27 五十川 剛史(3) 初芝立命館
7 19.76 田村 健直(1) 近大附
DNS 竹田 有汰(2) 上宮

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.80 q 森田 翔音(3) 大塚
2 22.09 q 小谷 捷人(3) 帝塚山泉ヶ丘
3 22.24 q 豊嶋 夏輝(3) 久米田
4 22.26 q 河野 彰真(3) 生野
5 22.64 q 中山 颯太(3) 生野
6 22.86 中村 純(3) 清水谷
7 22.89 橋本 海飛(2) 精華
8 23.62 有吉 海斗(1) 生野
9 23.85 茶圓 裕希(1) 大塚

男子 200m 予選2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.59 q 宮内 和哉(2) 大商大
2 22.75 小森 裕士郎(3) 大塚
3 22.96 蒲生 一樹(3) 住吉
4 22.98 古橋 大和(2) 大塚
5 23.28 本間 大智(3) 生野
6 23.28 金川 朋暉(3) 帝塚山泉ヶ丘
7 23.51 小林 広季(3) 上宮太子
DNS 重栖 寛之(2) 生野
DNS 瀬藤 直幹(3) 清教学園

男子 200m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.83 吉髙 眞琴(2) 登美丘
2 22.84 吉田 竜途(2) 近大附
3 23.02 杉原 春風(3) 阪南大
4 23.14 鶴田 匠(3) 大阪星光学院
5 23.40 三瀬 知裕(3) 大商大
6 24.90 藤原 由規(3) 大塚
DNS 藤原 涼(3) 清風
DNS 今堀 暁太(3) 教育センター附
DNS 上野 遥叶(3) 河南

男子 200m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.93 五十川 剛史(3) 初芝立命館
2 22.94 西村 龍斗(3) 近大附
3 23.17 益田 駿(2) 富田林
4 23.45 谷口 魁(2) 生野
5 23.58 池田 廉(2) 大商大
6 23.68 冨久 晴樹(2) 泉大津
DNS 田村 健直(1) 近大附
DNS 高橋 考輝(2)
DNS 皆木 達也(3) 清風南海

男子 200m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.36 q 早川 流星(3) 興國
2 23.02 坂 佳祐(3) 初芝立命館
3 23.20 山本 航大(3) 清風
4 23.30 青田 悠斗(2) 泉陽
5 23.45 和久田 耀(2) 近大附
6 23.65 梶川 圭努(2) 清風
7 23.92 網代 圭太(3) 和泉
DNS 阪本 真康(2)
DNS 武田 知晃(3) 清教学園

男子 200m 予選6組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.07 蝮よ悽 鮴肴弌(3) 闊亥恚
2 23.43 福園 陽生(2) 信太
3 23.44 大西 健太(3) 久米田
4 23.68 伊勢脇 洸太(2) 大商大
5 23.82 衣川 稜(2) 近大附
6 23.99 佐々木 良徳(1) 大塚
7 24.60 三谷 空(1) 清風
DNS 兼久 哲汰(2) 大塚
DNS 川端 博貴(3) 清教学園

男子 200m 予選7組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.70 藤井 新(2) 上宮
2 23.10 西尾 剣輝(3) 東百舌鳥
3 23.19 荒牧 瞭太(3) 清風南海
4 23.72 小澤 暖人(3) 金光八尾
5 23.83 田畑 篤志(2) 生野
6 24.02 鍋谷 庸介(2) 大商大
7 24.03 田中 陽介(2) 岸和田
8 24.87 藪内 海(3) 福泉
DNS 今井 貴大(3) 教育センター附

男子 200m 予選8組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.59 q 浦野 泰綺(3) 堺西
2 22.96 宮西 光紀(2) 上宮
3 23.19 三原 大輝(3) 上宮
4 23.35 平井 優二郎(3) 清風
5 23.83 北川 滝脩(2) 大塚
6 24.02 呉原 昌希(1) 東大阪大柏原
7 24.15 芹川 一真(2) 堺西
DNS 出水 駿佑(3) 興國
DNS 秦 健人(3) 岸和田

男子 200m 予選9組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.47 前田 諒(2) 東大阪大柏原
2 23.64 二ッ迫 拓樹(3) 高津
3 23.96 野上 隼希(3) 布施工科
4 24.06 三木 太晴(2) 大商大
5 24.14 窪田 亮(3) 大塚
6 24.19 盛 大翔(2) 泉陽
DNS 岡 悠斗(2) 阪南大
DNS 井上 滉晴(3) 今宮工科
DNS 高橋 マテウス(2) 住吉

男子 200m 予選10組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.89 前川 樹(2) 興國
2 23.57 田村 優介(2) 清風
3 23.69 西川 拓真(3) 大商大堺
4 23.79 井波 昂太(3) 八尾翠翔
5 24.05 三谷 陽太(1) 東大阪大柏原
6 24.07 加地 秀成(3) 近大附
7 24.08 藤本 育也(3) 浪速
8 24.23 山本 龍祐(3) 阿倍野
9 24.27 長尾 晶太(1) 東大阪大柏原

男子 200m 予選11組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.93 大久保 優馬(3) 今宮
2 23.34 備 未来貴(3) 登美丘
3 23.72 吉田 康浩(2) 生野
4 23.81 園田 純平(3) 高津
5 23.97 川端 優志(3) 大塚
6 24.11 三村 和輝(3) 天王寺
7 24.44 阪田 悠斗(3) 富田林
DNS 北谷 宏人(1) 大塚
DNS 永沼 渡輝央(2) 明星

男子 200m 予選12組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.49 岡元 祥大(3) 大体大浪商
2 23.54 阪本 拓斗(3) 清風南海
3 23.73 木村 裕樹(2) 初芝立命館
4 24.08 今岡 謙介(2) 日根野
5 24.12 辻 祐友(2) 大阪星光学院
6 24.30 石尾 謙治(2) 精華
7 24.38 前藤 直也(3) 岸和田産業
DNS 扇田 公平(3) 河南
DNS 岩﨑 温大(2)

男子 200m 予選13組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.38 赤峰 潤(3) 大商大堺
2 23.47 辻尾 巧(3) 岸和田
3 23.56 西岡 優星(3) 阪南大
4 23.76 小林 圭太(2) 大商大
5 23.88 飯阪 暉(3) 阿倍野
6 24.50 砂山 葵(1) 東大阪大柏原
DQ FS 福田 涼斗(3) 日根野
DNS 木本 新一朗(2) 岸和田
DNS 又吉 康仁(2) 天王寺

男子 200m 予選14組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.57 寒川 拓輝(3) 布施工科
2 23.95 岡本 拓也(3) 阪南
3 24.10 長田 龍青(3) 浪速
4 24.21 牧 大智(1) 東大阪大柏原
5 24.37 石橋 昂之介(3) 八尾翠翔
DNS 塚本 海生(3) 阪南大
DNS 山本 真太朗(3) 金光八尾
DNS 井上 龍人(2) 清風
DNS 谷田 優亮(2) 岸和田

男子 200m 予選15組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.39 井口 大輝(3) 登美丘
2 23.80 松吉 竜雅(3) 泉陽
3 23.96 狩谷 拓実(2) 近大附
4 23.96 森 隆雅(2) 浪速
5 23.97 川野 司恩(2) 近大附
6 23.98 丸山 翔平(1) 東大阪大柏原
7 24.15 中野 唯人(2) 狭山
8 24.40 岡村 健人(2) 教大天王寺
DNS 見世 重樹(3)

男子 200m 予選16組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.85 山本 康平(3) 浪速
2 24.14 西邑 誓太(2) 東大阪大柏原
3 24.36 岡村 琉雅(1) 東大阪大柏原
4 24.54 永木 裕紀(2)
5 24.68 垣内 翔太(3) 泉陽
6 24.74 佐川 太一(2) 山本
7 24.98 阪本 広(3) 明星
DNS 有本 琢真(3) 和泉
DNS 宮田 龍規(3) 大阪星光学院

男子 200m 予選17組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.97 青木 陽介(3) 浪速
2 24.42 池田 光汰(3) 八尾
3 24.45 園田 脩太(2) 久米田
4 24.63 山村 紘平(2) 花園
5 24.71 上田 晴彦(2) 教育センター附
DNS 井上 隼輔(2) 近大附
DNS 石田 蓮人(2) 教育センター附
DNS 岸田 然矢(3) 花園
DNS 祐代 奨馬(2) 貝塚南

男子 200m 予選18組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.69 福岡 孝朗(1) 大阪星光学院
2 23.86 花光 隼人(2) 布施
3 24.16 宮原 澪二(3) 信太
4 24.21 高田 聖和(2) 貝塚南
5 24.47 浅利 佑弥(3) 堺東
6 24.57 今野 岳(3) 山本
7 24.73 上玉利 諒平(3) 夕陽丘
8 24.85 松井 治也(2) 三国丘
9 25.02 玉田 幸治(1) 大塚

男子 200m 予選19組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.11 杉田 想一朗(2) 大商大
2 24.18 桑野 太希(2) 阪南
3 24.21 畑田 太一(2) 興國
4 24.50 信藤 慎也(2) 明星
5 24.73 島本 光(2) 山本
6 24.78 本村 裕輝(2) 布施工科
7 25.25 三村 洸太(2) 堺工科
DNS 南 亮輔(3) 高石
DNS 河本 陽光(3) 泉北

男子 200m 予選20組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.05 松田 友也(3) 泉陽
2 24.19 鈴木 雄大(3) 興國
3 24.33 下野 治(3) 大阪星光学院
4 24.47 上田 哲平(2) 和泉
5 24.50 蛻晉伐 蟆壼渕(2) 闊亥恚
6 24.82 鈴本 拓実(3) 近大附
7 25.15 中村 奏太(2) 大商大堺
DNS 水谷 匠吾(3) 清教学園
DNS 奥田 夏生(3) 東百舌鳥

男子 200m 予選21組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.64 中山 梓(3) 金光八尾
2 23.83 小川 遼馬(2) 今宮工科
3 24.34 前田 龍也(2) 興國
4 24.46 高田 雄治(2) 住吉
5 24.59 深江 陸斗(2) 高津
6 24.69 田中 藏磨(3) 金光八尾
7 25.13 上塚 毅人(2) 柏原東
DNS 菊池 柊平(2) 興國
DNS 山田 修平(1) 明星

男子 200m 予選22組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.87 橋爪 聖人(2) 信太
2 24.23 佐藤 遥斗(2) 堺西
3 24.34 志野 正知(2) 上宮太子
4 24.55 新井 凌介(3) 明星
5 24.65 杉谷 隆真(2) 貝塚南
6 24.93 太田 侑斗(2) 帝塚山泉ヶ丘
7 25.32 小澤 直生(3) 明星
8 25.55 内田 宝(2) 大塚
DNS 上田 陸(3) 懐風館

男子 200m 予選23組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.49 小蔵 颯斗(2) 大商大堺
2 24.66 佐々木 亮太(2) 金光八尾
3 24.88 寺谷 友佑(3) 清教学園
4 24.91 多湖 友哉(2) 住吉
5 25.25 田島 壮翔(2) 清風南海
DQ T3 安田 礼恩(3) 山本
DNS 西森 望仁(3) 藤井寺
DNS 松下 亘騎(2) 和泉
DNS 淵崎 諒二郎(3) 高津

男子 200m 予選24組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.66 永田 敦大(2) 清水谷
2 24.34 前川 諒太(3) 東住吉総合
3 24.40 岡 亮太(3) 興國
4 24.76 澤井 麟太郎(2) 金光八尾
5 24.99 永留 直樹(2) 清水谷
6 25.04 松田 由樹(2) 初芝立命館
7 25.10 岸上 凛(3) 和泉
DQ FS 柴田 瞭(3) 関西福祉
DNS 中井 俊吾(3) 金光八尾

男子 200m 予選25組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.31 梶栗 章太郎(2) 清風
2 24.40 小川 侑真(2) 興國
3 24.94 神田 直樹(3) 関西福祉
4 25.29 和田 勇斗(2) 浪速
5 25.30 西 雅史(3) 天王寺
6 25.83 中喜多 和孝(2) 天王寺
7 25.87 古川 弘人(1) 大商大
8 25.91 西面 翔太(2) 上宮
DNS 藤林 翔希也(2) 岸和田産業

男子 200m 予選26組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.36 宇野 直樹(3) 清風
2 24.54 中田 優翔(2) 泉大津
3 24.60 和田 篤樹(3) 長野
4 25.19 髙野 雅希(2) OBF
5 25.27 沖永 陽(2) 清教学園
6 25.29 髙田 遼太郎(3) 明星
7 25.53 西野 勇輝(2) 泉大津
8 25.59 榎園 星夜(3) 日新
DNS 稲 里樹斗(2) 教育センター附

男子 200m 予選27組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.99 狹間 光太郎(2) 興國
2 24.20 木村 宥太(3) 上宮太子
3 24.53 山本 大樹(3) 高津
4 24.76 井上 僚太(3) 布施
5 25.07 山本 頼希(2) 興國
6 25.24 池尾 陸(2) 和泉
7 25.91 平 龍之介(2) 大商大
DNS 喜多 悠斗(3) 大商大

男子 200m 予選28組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.35 山本 帆斗(2) 関西福祉
2 24.57 田中 瑛(2) 天王寺
3 24.58 大峯 聖也(2) 関西福祉
4 25.02 山口 望(2) 山本
5 25.31 高田 恵輔(2) 佐野
6 25.39 宮脇 祐輝(2) 清水谷
7 26.77 島田 翔太(2) 長野
DNS 本山 佑亮(2) 泉鳥取

男子 200m 予選29組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.72 小村 悠羽哉(2) 阿倍野
2 25.03 元井 みつる(2) 高津
3 25.06 鈴木 寛輝(2) 大阪偕星学園
4 25.07 城戸 竜貴(3) 清風南海
5 25.53 橋本 将英(2) 阿倍野
6 25.88 浅里 優介(3) 清教学園
7 26.32 山川 莉玖(2) 泉大津
DNS 清水 俊介(3) 高津

男子 200m 予選30組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.58 塚本 飛向(2) 東百舌鳥
2 24.61 堤 修二郎(2) 狭山
3 24.61 河村 駿(2) 関西福祉
4 24.97 松本 航輝(2) 八尾翠翔
5 25.41 清水 竜太(3) 清教学園
6 25.69 池本 祐大(2) 和泉
7 26.01 辻田 陸斗(2) 関西福祉
8 26.30 中川 悠(2) 羽衣学園

男子 200m 予選31組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.99 花岡 優太(3) 今宮
2 25.15 池田 将也(3) 羽衣学園
3 25.44 池田 龍生(3) 貝塚
4 25.50 高本 樹生(2) 興國
5 25.82 森山 友斗(2) 岸和田産業
6 26.77 高橋 輝(3) 大阪暁光
DNS 錦織 魁(2) 高石
DNS 岩本 恵吾(2) 金光八尾

男子 200m 予選32組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.26 藤田 浩登(3) 阪南大
2 25.46 山下 新史(2) 羽衣学園
3 25.49 山下 晟冴(2) 興國
4 25.53 岩下 涼(2) 関西福祉
5 26.00 下脇 開斗(2) 金光八尾
6 27.39 岡野 優真(2) 上宮太子
7 27.78 中井 元(3) 大商大
DNS 数井 慶吾(2) 上宮太子

男子 200m 予選33組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.75 松本 拓巳(2) 高石
2 26.41 黒河内 剛(3) 上宮太子
3 26.84 日比野 雄斗(2) 高津
4 26.95 柿本 優友(3)
5 27.08 栁井 克貴(2) 狭山
6 27.17 芳村 亮太(2) 山本
7 27.24 信貴 亮哉(2) 帝塚山泉ヶ丘
8 27.66 太中 康喜(3) 羽衣学園

男子 200m 予選34組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.78 久保 尚暉(2) 上宮太子
2 26.78 内海 椋(2) 上宮太子
3 27.23 辻本 悠人(2) 八尾翠翔
4 27.33 晴木 豪士(3) 大阪偕星学園
5 28.12 田中 海登(2) 大阪暁光
6 28.67 東 真治(2) 貝塚
7 29.76 長田 大和(2) 大阪暁光
DNS 織田 祥慶(2) 金光八尾

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.18 森田 翔音(3) 大塚
2 22.45 河野 彰真(3) 生野
3 22.56 早川 流星(3) 興國
4 22.63 豊嶋 夏輝(3) 久米田
5 22.75 浦野 泰綺(3) 堺西
6 22.89 中山 颯太(3) 生野
DNS 小谷 捷人(3) 帝塚山泉ヶ丘
DNS 宮内 和哉(2) 大商大

男子 200m B決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.79 藤井 新(2) 上宮
2 22.90 小森 裕士郎(3) 大塚
3 23.00 吉髙 眞琴(2) 登美丘
4 23.08 前川 樹(2) 興國
5 23.22 中村 純(3) 清水谷
6 23.27 橋本 海飛(2) 精華
7 23.28 吉田 竜途(2) 近大附
DNS 五十川 剛史(3) 初芝立命館

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 48.95 河野 彰真(3) 生野
2 48.98 モーティマー 悟(3) 大塚
3 49.30 山村 尚輝(3) 阿倍野
4 50.18 蝮よ悽 鮴肴弌(3) 闊亥恚
5 50.29 和田 海渡(3) 生野
6 50.86 重栖 寛之(2) 生野
7 51.13 立和名 太志(3) 大商大堺
8 52.14 吉田 鷹景(2) 夕陽丘
9 53.69 藤原 由規(3) 大塚

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 50.72 宇都宮 陸(3) 佐野
2 50.95 平井 優二郎(3) 清風
3 51.07 川西 健太(3) 花園
4 51.12 西村 龍斗(3) 近大附
5 51.64 本間 大智(3) 生野
6 51.83 川端 優志(3) 大塚
7 52.20 衣川 稜(2) 近大附
8 53.64 山口 陽(3) 高石
DNS 藤永 凌輝(3) 近大附

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 50.55 蟻田 提人(3) 堺西
2 51.34 中田 大登(3) 興國
3 51.65 備 未来貴(3) 登美丘
4 51.74 田村 優介(2) 清風
5 51.79 辻尾 巧(3) 岸和田
6 51.92 岸原 弘(3) 和泉
7 52.25 仮谷 順成(3) 明星
8 52.84 加地 秀成(3) 近大附
9 52.93 小林 広季(3) 上宮太子

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 51.27 池田 廉(2) 大商大
2 51.30 高橋 マテウス(2) 住吉
3 51.77 永田 敦大(2) 清水谷
4 52.20 山村 敏弥(2) 大塚
5 52.52 國料 宏海(3) 金岡
6 52.89 西野 嵩(3) 東大阪大柏原
7 53.33 奥田 夏生(3) 東百舌鳥
DNS 大久保 優馬(3) 今宮
DNS 佐藤 翔太(2) 精華

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 51.61 川本 鷹(2) 明星
2 52.07 吉田 康浩(2) 生野
3 52.15 安原 晴琉(2) 教育センター附
4 52.16 高本 和真(2) 教育センター附
5 52.34 杉原 春風(3) 阪南大
6 52.74 梶川 圭努(2) 清風
7 52.99 芹川 一真(2) 堺西
DNS 河本 陽光(3) 泉北
DNS 白藤 大輝(3) 教育センター附

男子 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 50.82 吉髙 眞琴(2) 登美丘
2 51.78 杉田 一陽(3) 金光八尾
3 51.80 原 康之(2) 美原
4 52.51 森下 拓海(2) 河南
5 52.68 上野 僚(3) 泉陽
6 53.03 弘 和真(3) 興國
7 53.23 中田 理貴(3) 帝塚山泉ヶ丘
8 53.78 石田 幸太(3) 布施
DNS 兼久 哲汰(2) 大塚

男子 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 52.11 松岡 昌希(3) 天王寺
2 52.77 宮原 澪二(3) 信太
3 53.16 盛 大翔(2) 泉陽
4 53.28 矢田 紀真(3) 泉陽
5 53.44 岡元 祥大(3) 大体大浪商
6 53.80 冨久 晴樹(2) 泉大津
7 53.82 中山 梓(3) 金光八尾
DNS 岸上 凛(3) 和泉
DNS 網代 圭太(3) 和泉

男子 400m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 52.72 福園 陽生(2) 信太
2 53.05 川野 司恩(2) 近大附
3 53.74 井波 昂太(3) 八尾翠翔
4 53.83 鈴木 雄大(3) 興國
5 54.16 寺垣 海斗(2) 大商大
6 54.27 濱中 祥伍(2) 藤井寺
DNS 松下 亘騎(2) 和泉
DNS 山本 敬介(2) 岸和田
DNS 岡本 直樹(2) 岸和田

男子 400m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 53.12 小池 雄大(3) 関西福祉
2 53.84 小川 侑真(2) 興國
3 54.12 田畑 伊扶紀(2) 堺工科
4 54.79 岡嵜 優(3) 阪南
5 54.94 春木 章吾(3) 高石
6 55.81 竹村 綾真(3) 久米田
7 57.01 高木 一成(3) 日根野
DNS 安田 浩輔(2) 興國
DNS 浜口 翔伍(2) 生野

男子 400m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 53.05 越川 優希(2) 金岡
2 53.78 藤本 育也(3) 浪速
3 53.80 山本 浩平(3) 長野
4 54.48 加藤 実(3) 浪速
5 54.56 西村 侑馬(2) 教大平野
6 54.57 飯阪 暉(3) 阿倍野
7 55.00 板垣 快(3) 信太
8 56.65 田中 俊輔(1) 大体大浪商
DNS 山本 康平(3) 浪速

男子 400m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 54.18 石田 蓮人(2) 教育センター附
2 54.20 角谷 幸紀(2) 天王寺
3 54.55 高田 雄治(2) 住吉
4 55.70 射場 朋也(2) 貝塚
5 56.35 今川 遼(3) 花園
6 56.54 西 雅史(3) 天王寺
DNS 大山 翔樹(1) 東大阪大柏原
DNS 高田 聖和(2) 貝塚南
DNS 橋本 唯輝(2) 貝塚南

男子 400m タイムレース12組

順位 記録 選手 所属
1 52.92 鈴木 敦也(2) 東大阪大柏原
2 53.48 塚本 海生(3) 阪南大
3 54.54 垣内 日向(2) 高津
4 54.66 寺谷 友佑(3) 清教学園
5 55.34 梅木 孝俊(3) 布施工科
6 55.51 新井 凌介(3) 明星
7 56.43 舟木 寛哉(3) 大商大
8 57.67 杉田 想一朗(2) 大商大
DNS 石田 駿平(2) 花園

男子 400m タイムレース13組

順位 記録 選手 所属
1 53.28 島本 光(2) 山本
2 53.65 福井 颯太(2) 泉陽
3 53.78 岩下 正樹(2) 久米田
4 54.57 土井 央一(2) 泉陽
5 55.17 河村 直紀(2) 八尾
6 55.43 西川 周汰(3) 大商大堺
7 55.67 國澤 樹(3) 阪南
8 55.81 大東 昌洋(2) 貝塚
9 56.60 牧 大智(1) 東大阪大柏原

男子 400m タイムレース14組

順位 記録 選手 所属
1 54.05 瀬川 海斗(3) 初芝富田林
2 55.20 田中 泰熙(3)
3 55.26 木戸 功介(3) 登美丘
4 55.62 重冨 達也(3) 河南
5 55.91 上田 海斗(2) 教育センター附
6 56.07 後藤 良輝(3) 初芝富田林
7 56.37 小形 祐稀(3) 信太
DNS 濱崎 健吾(3) 八尾

男子 400m タイムレース15組

順位 記録 選手 所属
1 55.06 藤田 大佑(2) 藤井寺
2 55.38 佐藤 遥斗(2) 堺西
3 56.81 山下 晟冴(2) 興國
4 56.83 西岡 順哉(2) 堺西
5 57.14 西浦 龍叶(2) 堺西
6 58.43 藤原 涼羽(2) 堺西
7 59.30 田中 幸生(3) 日新
DNS 濱 良徳(3) 今宮

男子 400m タイムレース16組

順位 記録 選手 所属
1 54.15 前田 龍也(2) 興國
2 54.70 志野 正知(2) 上宮太子
3 55.68 髙橋 亮輔(2) 久米田
4 55.79 中村 智哉(1) 東大阪大柏原
5 56.67 松本 壱成(2) 高石
6 56.72 石田 莉人(2) 教育センター附
7 57.47 砂山 葵(1) 東大阪大柏原
DNS 佐々木 啓吾(3) 佐野工科

男子 400m タイムレース17組

順位 記録 選手 所属
1 55.51 門居 佑衣人(2) 高津
2 55.52 堤 修二郎(2) 狭山
3 56.67 西村 文典(2) 信太
4 57.02 松井 治也(2) 三国丘
5 57.32 近江 伸治(3) 東大阪大柏原
6 58.62 松本 一真(2) 久米田
7 1:00.29 堀内 智行(3) 三国丘
8 1:00.67 坂井 蓮(3) 佐野工科

男子 400m タイムレース18組

順位 記録 選手 所属
1 55.05 八谷 健太郎(2) 浪速
2 55.69 松本 拓巳(2) 高石
3 57.51 沖永 陽(2) 清教学園
4 57.67 藤井 威斗(3) 大阪偕星学園
5 58.11 壷﨑 賢司(2) 登美丘
6 58.44 新見 勇晴(2) 大阪暁光
7 58.82 藤岡 正勝(3) 八尾翠翔
8 1:00.96 山本 頼希(2) 興國

男子 400m タイムレース19組

順位 記録 選手 所属
1 55.91 前川 諒太(3) 東住吉総合
2 56.39 下垣内 尋之(2) 上宮
3 59.18 高橋 翔(2) 日根野
4 59.59 森脇 輝(3) 柏原東
5 1:00.07 中川 悠(2) 羽衣学園
6 1:02.09 久保山 星(2) 大体大浪商
7 1:34.81 藤田 晃輝(2) 大阪偕星学園
DNS 大石 博哉(2) 布施工科

男子 400m タイムレース20組

順位 記録 選手 所属
1 57.99 髙野 雅希(2) OBF
2 58.24 山神 健心(2) 今宮
3 58.96 山下 新史(2) 羽衣学園
4 1:01.33 宮川 昂士(3) 堺工科
5 1:06.46 柳田 悠輔(2) 堺工科
6 1:07.75 榊原 良弥(2) OBF
7 1:12.34 横田 佑太(2) 大阪偕星学園
8 1:13.17 佐々木 直希(2) 大阪偕星学園

男子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 48.95 河野 彰真(3) 生野
2 48.98 モーティマー 悟(3) 大塚
3 49.30 山村 尚輝(3) 阿倍野
4 50.18 坂本 龍星(3) 興國
5 50.29 和田 海渡(3) 生野
6 50.55 蟻田 提人(3) 堺西
7 50.72 宇都宮 陸(3) 佐野
8 50.82 吉髙 眞琴(2) 登美丘
9 50.86 重栖 寛之(2) 生野
10 50.95 平井 優二郎(3) 清風
11 51.07 川西 健太(3) 花園
12 51.12 西村 龍斗(3) 近大附
13 51.13 立和名 太志(3) 大商大堺
14 51.27 池田 廉(2) 大商大
15 51.30 高橋 マテウス(2) 住吉
16 51.34 中田 大登(3) 興國
17 51.61 川本 鷹(2) 明星
18 51.64 本間 大智(3) 生野
19 51.65 備 未来貴(3) 登美丘
20 51.74 田村 優介(2) 清風
21 51.77 永田 敦大(2) 清水谷
22 51.78 杉田 一陽(3) 金光八尾
23 51.79 辻尾 巧(3) 岸和田
24 51.80 原 康之(2) 美原
25 51.83 川端 優志(3) 大塚
26 51.92 岸原 弘(3) 和泉
27 52.07 吉田 康浩(2) 生野
28 52.11 松岡 昌希(3) 天王寺
29 52.14 吉田 鷹景(2) 夕陽丘
30 52.15 安原 晴琉(2) 教育センター附
31 52.16 高本 和真(2) 教育センター附
32 52.20 衣川 稜(2) 近大附
33 52.20 山村 敏弥(2) 大塚
34 52.25 仮谷 順成(3) 明星
35 52.34 杉原 春風(3) 阪南大
36 52.51 森下 拓海(2) 河南
37 52.52 國料 宏海(3) 金岡
38 52.68 上野 僚(3) 泉陽
39 52.72 福園 陽生(2) 信太
40 52.74 梶川 圭努(2) 清風
41 52.77 宮原 澪二(3) 信太
42 52.84 加地 秀成(3) 近大附
43 52.89 西野 嵩(3) 東大阪大柏原
44 52.92 鈴木 敦也(2) 東大阪大柏原
45 52.93 小林 広季(3) 上宮太子
46 52.99 芹川 一真(2) 堺西
47 53.03 弘 和真(3) 興國
48 53.05 越川 優希(2) 金岡
49 53.05 川野 司恩(2) 近大附
50 53.12 小池 雄大(3) 関西福祉
51 53.16 盛 大翔(2) 泉陽
52 53.23 中田 理貴(3) 帝塚山泉ヶ丘
53 53.28 矢田 紀真(3) 泉陽
54 53.28 島本 光(2) 山本
55 53.33 奥田 夏生(3) 東百舌鳥
56 53.44 岡元 祥大(3) 大体大浪商
57 53.48 塚本 海生(3) 阪南大
58 53.64 山口 陽(3) 高石
59 53.65 福井 颯太(2) 泉陽
60 53.69 藤原 由規(3) 大塚
61 53.74 井波 昂太(3) 八尾翠翔
62 53.78 石田 幸太(3) 布施
63 53.78 岩下 正樹(2) 久米田
64 53.78 藤本 育也(3) 浪速
65 53.80 山本 浩平(3) 長野
66 53.80 冨久 晴樹(2) 泉大津
67 53.82 中山 梓(3) 金光八尾
68 53.83 鈴木 雄大(3) 興國
69 53.84 小川 侑真(2) 興國
70 54.05 瀬川 海斗(3) 初芝富田林
71 54.12 田畑 伊扶紀(2) 堺工科
72 54.15 前田 龍也(2) 興國
73 54.16 寺垣 海斗(2) 大商大
74 54.18 石田 蓮人(2) 教育センター附
75 54.20 角谷 幸紀(2) 天王寺
76 54.27 濱中 祥伍(2) 藤井寺
77 54.48 加藤 実(3) 浪速
78 54.54 垣内 日向(2) 高津
79 54.55 高田 雄治(2) 住吉
80 54.56 西村 侑馬(2) 教大平野
81 54.57 飯阪 暉(3) 阿倍野
82 54.57 土井 央一(2) 泉陽
83 54.66 寺谷 友佑(3) 清教学園
84 54.70 志野 正知(2) 上宮太子
85 54.79 岡嵜 優(3) 阪南
86 54.94 春木 章吾(3) 高石
87 55.00 板垣 快(3) 信太
88 55.05 八谷 健太郎(2) 浪速
89 55.06 藤田 大佑(2) 藤井寺
90 55.17 河村 直紀(2) 八尾
91 55.20 田中 泰熙(3)
92 55.26 木戸 功介(3) 登美丘
93 55.34 梅木 孝俊(3) 布施工科
94 55.38 佐藤 遥斗(2) 堺西
95 55.43 西川 周汰(3) 大商大堺
96 55.51 門居 佑衣人(2) 高津
97 55.51 新井 凌介(3) 明星
98 55.52 堤 修二郎(2) 狭山
99 55.62 重冨 達也(3) 河南
100 55.67 國澤 樹(3) 阪南
101 55.68 髙橋 亮輔(2) 久米田
102 55.69 松本 拓巳(2) 高石
103 55.70 射場 朋也(2) 貝塚
104 55.79 中村 智哉(1) 東大阪大柏原
105 55.81 竹村 綾真(3) 久米田
106 55.81 大東 昌洋(2) 貝塚
107 55.91 上田 海斗(2) 教育センター附
108 55.91 前川 諒太(3) 東住吉総合
109 56.07 後藤 良輝(3) 初芝富田林
110 56.35 今川 遼(3) 花園
111 56.37 小形 祐稀(3) 信太
112 56.39 下垣内 尋之(2) 上宮
113 56.43 舟木 寛哉(3) 大商大
114 56.54 西 雅史(3) 天王寺
115 56.60 牧 大智(1) 東大阪大柏原
116 56.65 田中 俊輔(1) 大体大浪商
117 56.67 松本 壱成(2) 高石
118 56.67 西村 文典(2) 信太
119 56.72 石田 莉人(2) 教育センター附
120 56.81 山下 晟冴(2) 興國
121 56.83 西岡 順哉(2) 堺西
122 57.01 高木 一成(3) 日根野
123 57.02 松井 治也(2) 三国丘
124 57.14 西浦 龍叶(2) 堺西
125 57.32 近江 伸治(3) 東大阪大柏原
126 57.47 砂山 葵(1) 東大阪大柏原
127 57.51 沖永 陽(2) 清教学園
128 57.67 杉田 想一朗(2) 大商大
128 57.67 藤井 威斗(3) 大阪偕星学園
130 57.99 髙野 雅希(2) OBF
131 58.11 壷﨑 賢司(2) 登美丘
132 58.24 山神 健心(2) 今宮
133 58.43 藤原 涼羽(2) 堺西
134 58.44 新見 勇晴(2) 大阪暁光
135 58.62 松本 一真(2) 久米田
136 58.82 藤岡 正勝(3) 八尾翠翔
137 58.96 山下 新史(2) 羽衣学園
138 59.18 高橋 翔(2) 日根野
139 59.30 田中 幸生(3) 日新
140 59.59 森脇 輝(3) 柏原東
141 1:00.07 中川 悠(2) 羽衣学園
142 1:00.29 堀内 智行(3) 三国丘
143 1:00.67 坂井 蓮(3) 佐野工科
144 1:00.96 山本 頼希(2) 興國
145 1:01.33 宮川 昂士(3) 堺工科
146 1:02.09 久保山 星(2) 大体大浪商
147 1:06.46 柳田 悠輔(2) 堺工科
148 1:07.75 榊原 良弥(2) OBF
149 1:12.34 横田 佑太(2) 大阪偕星学園
150 1:13.17 佐々木 直希(2) 大阪偕星学園
151 1:34.81 藤田 晃輝(2) 大阪偕星学園

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.04 南田 航希(2) 大塚
2 1:54.08 和田 海渡(3) 生野
3 1:54.50 津田 竜太朗(3) 大塚
4 1:55.72 田中 太一(3) 清教学園
5 1:56.58 楠本 拓真(3) 興國
6 1:57.33 安井 颯汰(3) 生野
7 1:57.61 林野 智明(3) 近大附
8 1:58.24 田野 雅樹(2) 帝塚山泉ヶ丘
9 1:58.24 深津 新太郎(2) 生野
10 1:58.39 長谷川 將海(3) 大商大
11 1:58.58 上野 僚(3) 泉陽
12 2:02.06 山村 敏弥(2) 大塚
13 2:04.03 岩本 昇真(3) 佐野
DNS 池田 一貴(3) 清風

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.74 小枝 剛海(3) 大塚
2 1:59.43 曽谷 翼(3) 清風南海
3 1:59.71 中村 憲太郎(3) 三国丘
4 2:00.27 濵畑 夏来(2) 生野
5 2:00.54 宮川 寛太郎(3) 大塚
6 2:00.94 松尾 士龍(3) 長野
7 2:01.52 野口 光盛(3) だいせん支援
8 2:01.56 朝山 航大(2) 興國
9 2:01.73 末吉 翔吾(3) 美原
10 2:02.23 五歩市 大雅(3) 花園
11 2:02.63 髙村 颯秀(3) 三国丘
12 2:02.80 中田 理貴(3) 帝塚山泉ヶ丘
13 2:04.87 太田 光祐(3) 布施
14 2:09.39 梶永 輝瑠(2) 日新

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.49 黒江 莞介(2) 八尾
2 1:59.47 杉田 一陽(3) 金光八尾
3 2:01.04 福井 蒼空(3) 堺西
4 2:01.44 宮下 裕策(3) 大阪星光学院
5 2:02.90 北辻 巴樹(2) 清風
6 2:03.08 春木 章吾(3) 高石
7 2:05.22 杉谷 幹登(3) 和泉
8 2:05.63 西川 岳穂(3) 教大天王寺
9 2:06.02 中谷 暁人(3) 花園
10 2:06.17 岡路 涼介(3) 清風南海
11 2:06.42 益田 和弥(2) 天王寺
12 2:07.73 田中 郁海(3)
13 2:08.15 正野 空雅(3) 大商大
14 2:16.92 寺本 優輝(3) 日新

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.48 西野 歩(2) 初芝立命館
2 2:03.24 北山 直生(2) 住吉
3 2:03.36 妻藤 魁耶(3) 泉陽
4 2:04.94 小走 厳太(3) 阪南大
5 2:05.68 清水 裕次郎(3) 美原
6 2:05.96 日下 瑛仁(1) 大塚
7 2:06.89 葉山 陽(3) 初芝立命館
8 2:07.18 仮谷 順成(3) 明星
9 2:07.71 末次 琢真(3) 金岡
10 2:08.21 俣野 陽(3) 高津
11 2:08.79 山本 敬介(2) 岸和田
12 2:11.95 河合 裕大(3) 河南
13 2:13.65 荒川 潤(1) 大塚

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.41 橋本 瑛太(2) 興國
2 2:03.98 田中 大心(2) 布施
3 2:04.26 鈴木 敦也(2) 東大阪大柏原
4 2:04.66 前田 光希(3) 布施
5 2:06.18 原 康之(2) 美原
6 2:06.36 加藤 実(3) 浪速
7 2:06.45 濱中 祥伍(2) 藤井寺
8 2:06.61 伊藤 耶馬斗(3) 今宮
9 2:06.96 多田 遼(2) 三国丘
10 2:08.81 京谷 光輝(2) 上宮
11 2:10.16 水田 向陽(2) 長野
12 2:10.81 堀田 啓士朗(2) 上宮
DNS 山本 智哉(2) 岸和田

男子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.24 山田 蒼太(2) 初芝立命館
2 2:06.67 蟻田 提人(3) 堺西
3 2:06.70 鎌倉 颯大(3) 阪南
4 2:07.05 徳山 大輝(3) 教育センター附
5 2:07.38 松川 聖和(2) 阪南大
6 2:07.75 豊海 宏二郎(2) 金光八尾
7 2:08.83 三浦 光希(3) 藤井寺
8 2:09.02 佐々木 漁汰(3) 阿倍野
9 2:09.54 平井 源(3) 八尾翠翔
10 2:11.54 佐伯 勇志(3) 布施
11 2:12.66 佐藤 迅介(2) 大体大浪商
12 2:16.39 藤井 白斗(2) 興國
DNS 永山 大楽(2) 大体大浪商

男子 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.90 柴田 隼人(2) 和泉
2 2:04.54 新家 和馬(2) 大塚
3 2:06.74 尾崎 空斗(3) 布施
4 2:06.78 姫島 渓弥(3) 布施
5 2:07.29 村上 慶悟(3) 岸和田
6 2:08.40 新道 大也(2) 関西福祉
7 2:08.69 大堀 翔輝(2) 清風
8 2:08.79 松本 壱成(2) 高石
9 2:09.14 廣上 真城(2) 花園
10 2:09.21 中尾 陸斗(2) 富田林
11 2:09.38 西浦 龍叶(2) 堺西
12 2:09.71 中島 駿(3) 堺西
13 2:17.35 有瀬 颯(3) 大商大

男子 800m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.23 松本 遼一(2) 夕陽丘
2 2:06.68 吉田 秀太(3) 藤井寺
3 2:09.12 中山 太陽(2) 藤井寺
4 2:10.52 大西 旦浩(3) 今宮
5 2:10.94 坂口 隆太(3) 岸和田
6 2:12.25 前田 拓巳(2)
7 2:12.66 花川 和喜(2) 堺東
8 2:13.52 生田 慶樹(2) 清教学園
9 2:15.34 岡田 琉雅(3) 貝塚
10 2:16.05 藤井 康平(2) 興國
11 2:20.71 山本 晃平(3) 上宮太子
DNS 中道 涼(3) OBF
DNS 北野 和人(3) 泉鳥取

男子 800m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.09 安東 才超(3) 夕陽丘学園
2 2:09.74 川尻 レナード(1) 東大阪大柏原
3 2:10.76 武藤 大悟(2) 富田林
4 2:11.36 橋本 将希(3) 大商大堺
5 2:12.75 谷口 真生(2) 藤井寺工科
6 2:13.56 杉浦 友亮(3) 花園
7 2:14.71 松﨑 隆成(2) 泉北
8 2:14.95 亀井 颯翔(2) 日根野
9 2:15.66 堀内 智行(3) 三国丘
10 2:17.54 谷 康生(3) 明星
11 2:18.33 川邊 凌(2) 帝塚山泉ヶ丘
12 2:21.97 中岡 雅貴(2) 上宮太子
13 2:27.77 岸田 直樹(3)

男子 800m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.74 原田 貴仁(3) 興國
2 2:11.46 田川 澪(2) 藤井寺
3 2:11.83 中村 陽太(2) 藤井寺
4 2:12.19 髙橋 諒(2) 布施
5 2:12.22 須藤 虎太郎(2) 浪速
6 2:12.79 大東 昌洋(2) 貝塚
7 2:14.92 三木 優人(3) 布施
8 2:17.20 佐伯 勇輝(3) 布施
9 2:17.64 髙橋 賢吾(3) 阿倍野
10 2:17.71 松井 隆之介(2)
11 2:19.81 山中 隆一(2) 阿倍野
12 2:21.94 田尾 龍之祐(2) 帝塚山泉ヶ丘
13 2:22.22 小谷野 裕史(2) 佐野

男子 800m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.75 北脇 史也(3) 東百舌鳥
2 2:18.76 中嶋 孝介(2) 興國
3 2:18.78 新見 勇晴(2) 大阪暁光
4 2:20.04 門林 真博(2) 初芝富田林
5 2:20.39 新田 健(2) 美原
6 2:21.22 射場 朋也(2) 貝塚
7 2:21.43 辻田 陸斗(2) 関西福祉
8 2:23.16 三木 康聖(2) 布施工科
9 2:24.85 西尾 涼太(2) 今宮
10 2:25.79 山下 太志(2) 初芝富田林
11 2:26.23 辻 遊佑(2) 泉陽
12 2:42.76 酒井 直樹(3) 登美丘
DNS 岡本 涼紀(2) 興國

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:54.04 南田 航希(2) 大塚
2 1:54.08 和田 海渡(3) 生野
3 1:54.50 津田 竜太朗(3) 大塚
4 1:55.72 田中 太一(3) 清教学園
5 1:56.58 楠本 拓真(3) 興國
6 1:57.33 安井 颯汰(3) 生野
7 1:57.61 林野 智明(3) 近大附
8 1:58.24 田野 雅樹(2) 帝塚山泉ヶ丘
9 1:58.24 深津 新太郎(2) 生野
10 1:58.39 長谷川 將海(3) 大商大
11 1:58.49 黒江 莞介(2) 八尾
12 1:58.58 上野 僚(3) 泉陽
13 1:58.74 小枝 剛海(3) 大塚
14 1:59.43 曽谷 翼(3) 清風南海
15 1:59.47 杉田 一陽(3) 金光八尾
16 1:59.71 中村 憲太郎(3) 三国丘
17 2:00.27 濵畑 夏来(2) 生野
18 2:00.54 宮川 寛太郎(3) 大塚
19 2:00.94 松尾 士龍(3) 長野
20 2:01.04 福井 蒼空(3) 堺西
21 2:01.44 宮下 裕策(3) 大阪星光学院
22 2:01.52 野口 光盛(3) だいせん支援
23 2:01.56 朝山 航大(2) 興國
24 2:01.73 末吉 翔吾(3) 美原
25 2:02.06 山村 敏弥(2) 大塚
26 2:02.23 五歩市 大雅(3) 花園
27 2:02.48 西野 歩(2) 初芝立命館
28 2:02.63 髙村 颯秀(3) 三国丘
29 2:02.80 中田 理貴(3) 帝塚山泉ヶ丘
30 2:02.90 北辻 巴樹(2) 清風
31 2:03.08 春木 章吾(3) 高石
32 2:03.24 北山 直生(2) 住吉
33 2:03.36 妻藤 魁耶(3) 泉陽
34 2:03.41 橋本 瑛太(2) 興國
35 2:03.90 柴田 隼人(2) 和泉
36 2:03.98 田中 大心(2) 布施
37 2:04.03 岩本 昇真(3) 佐野
38 2:04.26 鈴木 敦也(2) 東大阪大柏原
39 2:04.54 新家 和馬(2) 大塚
40 2:04.66 前田 光希(3) 布施
41 2:04.87 太田 光祐(3) 布施
42 2:04.94 小走 厳太(3) 阪南大
43 2:05.22 杉谷 幹登(3) 和泉
44 2:05.24 山田 蒼太(2) 初芝立命館
45 2:05.63 西川 岳穂(3) 教大天王寺
46 2:05.68 清水 裕次郎(3) 美原
47 2:05.96 日下 瑛仁(1) 大塚
48 2:06.02 中谷 暁人(3) 花園
49 2:06.17 岡路 涼介(3) 清風南海
50 2:06.18 原 康之(2) 美原
51 2:06.23 松本 遼一(2) 夕陽丘
52 2:06.36 加藤 実(3) 浪速
53 2:06.42 益田 和弥(2) 天王寺
54 2:06.45 濱中 祥伍(2) 藤井寺
55 2:06.61 伊藤 耶馬斗(3) 今宮
56 2:06.67 蟻田 提人(3) 堺西
57 2:06.68 吉田 秀太(3) 藤井寺
58 2:06.70 鎌倉 颯大(3) 阪南
59 2:06.74 尾崎 空斗(3) 布施
60 2:06.78 姫島 渓弥(3) 布施
61 2:06.89 葉山 陽(3) 初芝立命館
62 2:06.96 多田 遼(2) 三国丘
63 2:07.05 徳山 大輝(3) 教育センター附
64 2:07.18 仮谷 順成(3) 明星
65 2:07.29 村上 慶悟(3) 岸和田
66 2:07.38 松川 聖和(2) 阪南大
67 2:07.71 末次 琢真(3) 金岡
68 2:07.73 田中 郁海(3)
69 2:07.75 豊海 宏二郎(2) 金光八尾
70 2:08.15 正野 空雅(3) 大商大
71 2:08.21 俣野 陽(3) 高津
72 2:08.40 新道 大也(2) 関西福祉
73 2:08.69 大堀 翔輝(2) 清風
74 2:08.79 山本 敬介(2) 岸和田
75 2:08.79 松本 壱成(2) 高石
76 2:08.81 京谷 光輝(2) 上宮
77 2:08.83 三浦 光希(3) 藤井寺
78 2:09.02 佐々木 漁汰(3) 阿倍野
79 2:09.09 安東 才超(3) 夕陽丘学園
80 2:09.12 中山 太陽(2) 藤井寺
81 2:09.14 廣上 真城(2) 花園
82 2:09.21 中尾 陸斗(2) 富田林
83 2:09.38 西浦 龍叶(2) 堺西
84 2:09.39 梶永 輝瑠(2) 日新
85 2:09.54 平井 源(3) 八尾翠翔
86 2:09.71 中島 駿(3) 堺西
87 2:09.74 原田 貴仁(3) 興國
88 2:09.74 川尻 レナード(1) 東大阪大柏原
89 2:10.16 水田 向陽(2) 長野
90 2:10.52 大西 旦浩(3) 今宮
91 2:10.76 武藤 大悟(2) 富田林
92 2:10.81 堀田 啓士朗(2) 上宮
93 2:10.94 坂口 隆太(3) 岸和田
94 2:11.36 橋本 将希(3) 大商大堺
95 2:11.46 田川 澪(2) 藤井寺
96 2:11.54 佐伯 勇志(3) 布施
97 2:11.83 中村 陽太(2) 藤井寺
98 2:11.95 河合 裕大(3) 河南
99 2:12.19 髙橋 諒(2) 布施
100 2:12.22 須藤 虎太郎(2) 浪速
101 2:12.25 前田 拓巳(2)
102 2:12.66 佐藤 迅介(2) 大体大浪商
103 2:12.66 花川 和喜(2) 堺東
104 2:12.75 谷口 真生(2) 藤井寺工科
105 2:12.79 大東 昌洋(2) 貝塚
106 2:13.52 生田 慶樹(2) 清教学園
107 2:13.56 杉浦 友亮(3) 花園
108 2:13.65 荒川 潤(1) 大塚
109 2:14.71 松﨑 隆成(2) 泉北
110 2:14.92 三木 優人(3) 布施
111 2:14.95 亀井 颯翔(2) 日根野
112 2:15.34 岡田 琉雅(3) 貝塚
113 2:15.66 堀内 智行(3) 三国丘
114 2:16.05 藤井 康平(2) 興國
115 2:16.39 藤井 白斗(2) 興國
116 2:16.92 寺本 優輝(3) 日新
117 2:17.20 佐伯 勇輝(3) 布施
118 2:17.35 有瀬 颯(3) 大商大
119 2:17.54 谷 康生(3) 明星
120 2:17.64 髙橋 賢吾(3) 阿倍野
121 2:17.71 松井 隆之介(2)
122 2:17.75 北脇 史也(3) 東百舌鳥
123 2:18.33 川邊 凌(2) 帝塚山泉ヶ丘
124 2:18.76 中嶋 孝介(2) 興國
125 2:18.78 新見 勇晴(2) 大阪暁光
126 2:19.81 山中 隆一(2) 阿倍野
127 2:20.04 門林 真博(2) 初芝富田林
128 2:20.39 新田 健(2) 美原
129 2:20.71 山本 晃平(3) 上宮太子
130 2:21.22 射場 朋也(2) 貝塚
131 2:21.43 辻田 陸斗(2) 関西福祉
132 2:21.94 田尾 龍之祐(2) 帝塚山泉ヶ丘
133 2:21.97 中岡 雅貴(2) 上宮太子
134 2:22.22 小谷野 裕史(2) 佐野
135 2:23.16 三木 康聖(2) 布施工科
136 2:24.85 西尾 涼太(2) 今宮
137 2:25.79 山下 太志(2) 初芝富田林
138 2:26.23 辻 遊佑(2) 泉陽
139 2:27.77 岸田 直樹(3)
140 2:42.76 酒井 直樹(3) 登美丘
DNS 池田 一貴(3) 清風
DNS 山本 智哉(2) 岸和田
DNS 永山 大楽(2) 大体大浪商
DNS 中道 涼(3) OBF
DNS 北野 和人(3) 泉鳥取
DNS 岡本 涼紀(2) 興國

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.23 楠本 拓真(3) 興國
2 4:00.28 池田 一貴(3) 清風
3 4:00.45 堀畑 佳吾(3) 清風
4 4:00.57 田中 太一(3) 清教学園
5 4:01.54 河内 海(3) 興國
6 4:02.59 嘉陽 宗倫(3) 登美丘
7 4:02.67 奥田 歩凪(3) 清風
8 4:03.29 重田 直賢(3) 生野
9 4:04.41 田中 駿祐(2) 清風
10 4:08.92 安井 颯汰(3) 生野
11 4:09.03 深津 新太郎(2) 生野
12 4:09.23 徳野 秀飛(3) 清風
13 4:09.29 北辻 巴樹(2) 清風
14 4:10.34 向井 隆真(3) 清風
15 4:10.39 末吉 翔吾(3) 美原
16 4:12.76 井上 蓮也(3) 生野
17 4:13.30 濵畑 夏来(2) 生野
18 4:13.44 中村 憲太郎(3) 三国丘
19 4:16.72 岩本 昇真(3) 佐野
20 4:17.56 岩坪 敬汰(3) 清風
21 4:20.01 岡 寛大(1) 清風
22 4:27.83 髙村 颯秀(3) 三国丘
23 4:42.62 藤川 雅之(2) 清風
24 4:52.47 北脇 史也(3) 東百舌鳥
DNS ンガンガ ワウエル(2) 興國

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.57 南田 航希(2) 大塚
2 4:08.50 金子 智紀(2) 清風
3 4:08.83 林野 智明(3) 近大附
4 4:08.86 西 樹(1) 清風
5 4:10.27 荻 朝日(3) 岸和田
6 4:10.35 小枝 剛海(3) 大塚
7 4:11.10 田野 雅樹(2) 帝塚山泉ヶ丘
8 4:11.73 藤原 直己(2) 興國
9 4:12.10 妻藤 魁耶(3) 泉陽
10 4:12.23 津田 竜太朗(3) 大塚
11 4:13.70 田中 郁海(3)
12 4:14.20 小材 凌大(3) 初芝立命館
13 4:14.61 西尾 駿介(3) 清水谷
14 4:14.78 太田 光祐(3) 布施
15 4:15.96 濱木 遼太(3) 堺西
16 4:16.08 清水 裕次郎(3) 美原
17 4:16.78 宮川 寛太郎(3) 大塚
18 4:17.66 河上 修斗(1) 清風
19 4:18.14 山田 楓真(3) 清風
20 4:18.45 明貝 隼汰(3) 清風
21 4:20.49 信原 太一(2) 大体大浪商
22 4:21.58 松尾 聖也(2) 清風
23 4:26.85 小林 大晃(2)
24 4:29.65 伴 隼登(1) 清風
25 4:29.84 田中 駿一朗(2)

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.55 西野 歩(2) 初芝立命館
2 4:10.56 松尾 士龍(3) 長野
3 4:11.87 岡嶌 峻平(2) 八尾
4 4:12.27 中谷 有富(3) 大塚
5 4:12.35 川本 歩夢(3) 大塚
6 4:13.75 河野 真志(2) 大塚
7 4:14.65 宮下 裕策(3) 大阪星光学院
8 4:16.27 中川 歩夢(3) 清風
9 4:18.40 朝山 航大(2) 興國
10 4:20.10 三宅 真之介(3) 教大天王寺
11 4:20.83 南 高之(3) 大体大浪商
12 4:21.47 田上 祥也(3)
13 4:21.49 筒井 海斗(2) 上宮
14 4:24.48 矢田 大貴(3) 清風
15 4:26.26 多田 遼(2) 三国丘
16 4:28.98 松村 公平(2) 生野
17 4:28.99 田原 滉己(2) 清風
18 4:30.02 荒川 潤(1) 大塚
19 4:30.08 山本 尽(3) 清風
20 4:32.15 岡本 由樹典(3) 平野
21 4:36.05 上山 達也(3) 天王寺
22 4:37.53 梶永 輝瑠(2) 日新
23 4:40.84 八木 涼太(3) 精華
DNS 国本 翔吾(2) 生野
DNS 山中 大生(2) 佐野工科

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.34 千原 優晟(2) 興國
2 4:15.77 長谷川 空(2) 大塚
3 4:16.31 山﨑 浩太(3) 阪南大
4 4:16.84 白﨑 真拓(3) 興國
5 4:17.87 川地 京平(2) 大塚
6 4:19.21 矢野 達己(2) 堺東
7 4:19.30 西川 岳穂(3) 教大天王寺
8 4:20.36 森本 啓斗(3) 興國
9 4:20.47 石田 誠弥(2) 清水谷
10 4:22.65 鎌倉 颯大(3) 阪南
11 4:23.57 宮森 崇広(3) 金岡
12 4:23.86 櫨本 航(2) 富田林
13 4:25.48 松田 遼大(2)
14 4:25.90 吉次 俊輔(3) 佐野
15 4:27.11 新家 和馬(2) 大塚
16 4:27.38 井上 翔太(2) 枚岡樟風
17 4:28.05 中谷 暁人(3) 花園
18 4:28.99 川端 健太(3) 近大附
19 4:29.51 山下 泰生(2) 清水谷
20 4:32.06 戸川屋 陽生(3) 富田林
21 4:34.98 杉谷 幹登(3) 和泉
22 4:38.50 五十子 和海(3) 狭山
23 4:41.66 前田 拓巳(2)
24 4:53.06 大西 良太(1) 東大阪大柏原
DNS 津田 修吾(3) 帝塚山泉ヶ丘

男子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.87 藤原 日向(3) 伯太
2 4:22.73 真鍋 頌(2) 東住吉
3 4:23.15 松本 遼一(2) 夕陽丘
4 4:23.57 山田 蒼太(2) 初芝立命館
5 4:23.87 葉山 陽(3) 初芝立命館
6 4:24.76 滝塚 孝太(3) 東住吉
7 4:24.93 中尾 陸斗(2) 富田林
8 4:24.96 喜多村 航己(2) 登美丘
9 4:25.46 宝田 力(2) 大塚
10 4:25.87 徳山 大輝(3) 教育センター附
11 4:26.72 市来 拓夢(2) 阪南大
12 4:27.65 平井 源(3) 八尾翠翔
13 4:27.82 奥村 侑平(3) 三国丘
14 4:29.48 山岸 遥人(2) 清風
15 4:29.71 今仲 冠太(3) 大塚
16 4:30.49 大堀 翔輝(2) 清風
17 4:31.12 川本 大智(2) 清風
18 4:32.51 為定 寛人(2) 清風
19 4:33.72 佐藤 迅介(2) 大体大浪商
20 4:44.82 髙田 芳春(2) 興國
21 4:50.42 川野 徳善(2) 佐野工科
DNS 安東 才超(3) 夕陽丘学園
DNS 山本 智哉(2) 岸和田
DNS 角樋 将太(1) 清風
DNS 時乗 一平(1) 清風

男子 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.70 橋本 瑛太(2) 興國
2 4:22.33 安田 興永(3) 岸和田
3 4:22.83 中谷 拓郎(2) 近大附
4 4:23.07 武藤 大悟(2) 富田林
5 4:23.90 瀧野 晃生(3) 初芝富田林
6 4:24.08 今奈良 史晃(3) 今宮
7 4:24.64 木藤 貴巳(2) 久米田
8 4:24.98 米田 清太朗(3) 岸和田
9 4:25.21 阪口 敦(3) 高津
10 4:27.48 吉田 秀太(3) 藤井寺
11 4:27.97 堀田 啓士朗(2) 上宮
12 4:28.47 渡部 暉也(3) 高津
13 4:32.33 松尾 聖仁(2) 大塚
14 4:32.35 朝日 健(3) 高石
15 4:34.20 尾崎 裕大(3) 大商大堺
16 4:36.84 寺本 優輝(3) 日新
17 4:37.64 杉本 智十志(3) 住吉
18 4:38.13 佐々木 漁汰(3) 阿倍野
19 4:38.38 平賀 達也(3)
20 4:40.90 岡田 琉雅(3) 貝塚
21 4:43.05 雨嶋 亮介(3) 生野
22 4:44.11 井上 竜輔(3) 金光八尾
23 4:44.47 小﨑 淳司(3) 狭山
24 4:44.67 川口 涼太(3) 藤井寺
DNS 馬場 創一郎(3) 堺東

男子 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.40 福田 光志(2) 今宮工科
2 4:28.68 馬渕 健彰(1) 大阪星光学院
3 4:30.57 酒井 秀治(2) 大塚
4 4:31.37 殿村 篤郎(2) 高津
5 4:34.01 田原 瞭汰(2) 上宮
6 4:34.27 岨 宙輝(2) 貝塚南
7 4:34.68 谷口 広樹(3) 大塚
8 4:35.16 西田 大夢(2) 岸和田
9 4:36.47 山下 航平(2) 岸和田産業
10 4:38.30 松﨑 隆成(2) 泉北
11 4:38.39 家崎 凌吾(2) 今宮工科
12 4:38.74 竹中 海里(2) 八尾翠翔
13 4:38.89 更谷 侑(1) 大塚
14 4:41.41 五師 空哉(2) 河南
15 4:42.40 冨士川 達也(2) 大阪星光学院
16 4:43.49 新屋 輝(2) 近大附
17 4:47.46 杉浦 友亮(3) 花園
18 4:48.85 髙橋 輝哉(3)
19 4:49.89 村上 元春(3) 金光八尾
20 4:53.88 岸田 直樹(3)
21 4:57.59 島津 天斗(2) 日新
DNS 橋本 晃希(2) 精華
DNS 大原 聖悟(2)
DNS 竹田 健人(3) OBF

男子 1500m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.04 原田 貴仁(3) 興國
2 4:32.93 徳重 仁志(3) 今宮
3 4:33.45 佐藤 輝平(2) 初芝富田林
4 4:33.79 住川 未来(2) 柏原東
5 4:35.83 里井 優太(3) 教大平野
6 4:36.28 清田 大貴(2) 明星
7 4:36.95 東浦 友弥(2) 東住吉
8 4:38.36 川尻 レナード(1) 東大阪大柏原
9 4:38.39 髙橋 賢吾(3) 阿倍野
10 4:38.91 竹本 康聖(3) 大阪偕星学園
11 4:39.39 戸木 卓哉(2) 日根野
12 4:39.40 有瀬 颯(3) 大商大
13 4:39.48 岡村 空我(2) 住吉
14 4:40.10 宮村 達広(3) 関西福祉
15 4:40.49 椋橋 凛斗(2) 登美丘
16 4:40.91 辻 竜也(3) 高石
17 4:42.74 宮﨑 龍斗(2) 大商大
18 4:43.92 鎌田 良玖(1) 大商大
19 4:44.45 岩崎 輝斗(2) だいせん支援
20 4:45.53 山田 大雅(2) 金光八尾
21 4:45.81 永田 光平(2) 藤井寺
22 4:46.82 江口 幹哉(3) 登美丘
23 4:48.61 小﨑 康司(3) 狭山
DNS 藤村 友貴(2) 三国丘

男子 1500m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.89 長井 孝平(2)
2 4:43.46 松本 龍賢(3) 狭山
3 4:47.77 池本 祐大(2) 和泉
4 4:48.40 辻本 大地(2) 今宮工科
5 4:49.31 山中 隆一(2) 阿倍野
6 4:49.75 陰山 理駆(2) 八尾
7 4:50.85 薮中 佳祐(2) 大体大浪商
8 4:50.87 村田 直樹(2) 泉大津
9 4:50.95 井ノ上 翔大(2) 布施工科
10 4:51.14 牛島 光暁(2) 堺東
11 4:51.69 植野 航平(3) 上宮
12 4:53.60 池田 信(2) 東大谷
13 4:54.73 山崎 隼(2) 今宮工科
14 4:55.03 新田 健(2) 美原
15 4:55.58 青野 航大(3) 浪速
16 4:56.53 白井 諒(3) 久米田
17 4:57.76 中岡 雅貴(2) 上宮太子
18 4:57.98 岡田 翔夢(3) 浪速
19 4:59.49 平塚 勝輝(3) 上宮
20 5:01.55 山本 晃平(3) 上宮太子
21 5:05.39 安田 光佑(2) 柏原東
22 5:26.16 西出 大士(2) 大阪偕星学園
DNS 守屋 皓稀(3) 貝塚南
DNS 山口 裕太(3) 懐風館

男子 1500m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.44 田林 彩門(2) 清教学園
2 4:49.95 小田 健太(2) 明星
3 4:51.22 流 大智(3) 大商大
4 4:51.45 武安 皐大(2) 阪南大
5 4:53.45 菊池 秀一(2) みどり清朋
6 4:53.65 中嶋 孝介(2) 興國
7 4:55.05 小瀬野 開(2) 金岡
8 4:57.74 上本 淳揮(1) 東大阪大柏原
9 4:57.87 小谷野 裕史(2) 佐野
10 5:02.18 大津 幸太(1) 大阪星光学院
11 5:02.39 木田 昂志(2) 大商大
12 5:05.09 長谷川 嗣泰(3) 明星
13 5:06.67 菅野 貴一(2) 浪速
14 5:09.44 亀田 亮太(3) 関西福祉
15 5:10.34 林 亮太(2) 初芝富田林
16 5:12.52 西岡 瑞起(2) みどり清朋
17 5:12.56 髙本 畝七(2) 大商大
18 5:42.77 松岡 岳希(2) 佐野
DNS 西島 健矢(1) 大阪星光学院
DNS 岡本 涼紀(2) 興國
DNS 谷垣 洋紀(2) 東住吉総合
DNS 高橋 弘大(3) 河南
DNS 伊井 陸斗(2) 八尾
DNS 亀井 友輔(2) 貝塚南

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:00.23 楠本 拓真(3) 興國
2 4:00.28 池田 一貴(3) 清風
3 4:00.45 堀畑 佳吾(3) 清風
4 4:00.57 田中 太一(3) 清教学園
5 4:01.54 河内 海(3) 興國
6 4:02.59 嘉陽 宗倫(3) 登美丘
7 4:02.67 奥田 歩凪(3) 清風
8 4:03.29 重田 直賢(3) 生野
9 4:04.41 田中 駿祐(2) 清風
10 4:07.57 南田 航希(2) 大塚
11 4:08.50 金子 智紀(2) 清風
12 4:08.83 林野 智明(3) 近大附
13 4:08.86 西 樹(1) 清風
14 4:08.92 安井 颯汰(3) 生野
15 4:09.03 深津 新太郎(2) 生野
16 4:09.23 徳野 秀飛(3) 清風
17 4:09.29 北辻 巴樹(2) 清風
18 4:10.27 荻 朝日(3) 岸和田
19 4:10.34 向井 隆真(3) 清風
20 4:10.35 小枝 剛海(3) 大塚
21 4:10.39 末吉 翔吾(3) 美原
22 4:10.55 西野 歩(2) 初芝立命館
23 4:10.56 松尾 士龍(3) 長野
24 4:11.10 田野 雅樹(2) 帝塚山泉ヶ丘
25 4:11.73 藤原 直己(2) 興國
26 4:11.87 岡嶌 峻平(2) 八尾
27 4:12.10 妻藤 魁耶(3) 泉陽
28 4:12.23 津田 竜太朗(3) 大塚
29 4:12.27 中谷 有富(3) 大塚
30 4:12.35 川本 歩夢(3) 大塚
31 4:12.76 井上 蓮也(3) 生野
32 4:13.30 濵畑 夏来(2) 生野
33 4:13.44 中村 憲太郎(3) 三国丘
34 4:13.70 田中 郁海(3)
35 4:13.75 河野 真志(2) 大塚
36 4:14.20 小材 凌大(3) 初芝立命館
37 4:14.61 西尾 駿介(3) 清水谷
38 4:14.65 宮下 裕策(3) 大阪星光学院
39 4:14.78 太田 光祐(3) 布施
40 4:15.34 千原 優晟(2) 興國
41 4:15.77 長谷川 空(2) 大塚
42 4:15.96 濱木 遼太(3) 堺西
43 4:16.08 清水 裕次郎(3) 美原
44 4:16.27 中川 歩夢(3) 清風
45 4:16.31 山﨑 浩太(3) 阪南大
46 4:16.72 岩本 昇真(3) 佐野
47 4:16.78 宮川 寛太郎(3) 大塚
48 4:16.84 白﨑 真拓(3) 興國
49 4:17.56 岩坪 敬汰(3) 清風
50 4:17.66 河上 修斗(1) 清風
51 4:17.87 川地 京平(2) 大塚
52 4:18.14 山田 楓真(3) 清風
53 4:18.40 朝山 航大(2) 興國
54 4:18.45 明貝 隼汰(3) 清風
55 4:19.21 矢野 達己(2) 堺東
56 4:19.30 西川 岳穂(3) 教大天王寺
57 4:19.70 橋本 瑛太(2) 興國
58 4:20.01 岡 寛大(1) 清風
59 4:20.10 三宅 真之介(3) 教大天王寺
60 4:20.36 森本 啓斗(3) 興國
61 4:20.47 石田 誠弥(2) 清水谷
62 4:20.49 信原 太一(2) 大体大浪商
63 4:20.83 南 高之(3) 大体大浪商
64 4:20.87 藤原 日向(3) 伯太
65 4:21.47 田上 祥也(3)
66 4:21.49 筒井 海斗(2) 上宮
67 4:21.58 松尾 聖也(2) 清風
68 4:22.33 安田 興永(3) 岸和田
69 4:22.65 鎌倉 颯大(3) 阪南
70 4:22.73 真鍋 頌(2) 東住吉
71 4:22.83 中谷 拓郎(2) 近大附
72 4:23.07 武藤 大悟(2) 富田林
73 4:23.15 松本 遼一(2) 夕陽丘
74 4:23.57 宮森 崇広(3) 金岡
75 4:23.57 山田 蒼太(2) 初芝立命館
76 4:23.86 櫨本 航(2) 富田林
77 4:23.87 葉山 陽(3) 初芝立命館
78 4:23.90 瀧野 晃生(3) 初芝富田林
79 4:24.08 今奈良 史晃(3) 今宮
80 4:24.48 矢田 大貴(3) 清風
81 4:24.64 木藤 貴巳(2) 久米田
82 4:24.76 滝塚 孝太(3) 東住吉
83 4:24.93 中尾 陸斗(2) 富田林
84 4:24.96 喜多村 航己(2) 登美丘
85 4:24.98 米田 清太朗(3) 岸和田
86 4:25.21 阪口 敦(3) 高津
87 4:25.46 宝田 力(2) 大塚
88 4:25.48 松田 遼大(2)
89 4:25.87 徳山 大輝(3) 教育センター附
90 4:25.90 吉次 俊輔(3) 佐野
91 4:26.26 多田 遼(2) 三国丘
92 4:26.40 福田 光志(2) 今宮工科
93 4:26.72 市来 拓夢(2) 阪南大
94 4:26.85 小林 大晃(2)
95 4:27.11 新家 和馬(2) 大塚
96 4:27.38 井上 翔太(2) 枚岡樟風
97 4:27.48 吉田 秀太(3) 藤井寺
98 4:27.65 平井 源(3) 八尾翠翔
99 4:27.82 奥村 侑平(3) 三国丘
100 4:27.83 髙村 颯秀(3) 三国丘
101 4:27.97 堀田 啓士朗(2) 上宮
102 4:28.05 中谷 暁人(3) 花園
103 4:28.47 渡部 暉也(3) 高津
104 4:28.68 馬渕 健彰(1) 大阪星光学院
105 4:28.98 松村 公平(2) 生野
106 4:28.99 川端 健太(3) 近大附
107 4:28.99 田原 滉己(2) 清風
108 4:29.48 山岸 遥人(2) 清風
109 4:29.51 山下 泰生(2) 清水谷
110 4:29.65 伴 隼登(1) 清風
111 4:29.71 今仲 冠太(3) 大塚
112 4:29.84 田中 駿一朗(2)
113 4:30.02 荒川 潤(1) 大塚
114 4:30.08 山本 尽(3) 清風
115 4:30.49 大堀 翔輝(2) 清風
116 4:30.57 酒井 秀治(2) 大塚
117 4:31.04 原田 貴仁(3) 興國
118 4:31.12 川本 大智(2) 清風
119 4:31.37 殿村 篤郎(2) 高津
120 4:32.06 戸川屋 陽生(3) 富田林
121 4:32.15 岡本 由樹典(3) 平野
122 4:32.33 松尾 聖仁(2) 大塚
123 4:32.35 朝日 健(3) 高石
124 4:32.51 為定 寛人(2) 清風
125 4:32.93 徳重 仁志(3) 今宮
126 4:33.45 佐藤 輝平(2) 初芝富田林
127 4:33.72 佐藤 迅介(2) 大体大浪商
128 4:33.79 住川 未来(2) 柏原東
129 4:34.01 田原 瞭汰(2) 上宮
130 4:34.20 尾崎 裕大(3) 大商大堺
131 4:34.27 岨 宙輝(2) 貝塚南
132 4:34.68 谷口 広樹(3) 大塚
133 4:34.98 杉谷 幹登(3) 和泉
134 4:35.16 西田 大夢(2) 岸和田
135 4:35.83 里井 優太(3) 教大平野
136 4:36.05 上山 達也(3) 天王寺
137 4:36.28 清田 大貴(2) 明星
138 4:36.47 山下 航平(2) 岸和田産業
139 4:36.84 寺本 優輝(3) 日新
140 4:36.95 東浦 友弥(2) 東住吉
141 4:37.53 梶永 輝瑠(2) 日新
142 4:37.64 杉本 智十志(3) 住吉
143 4:38.13 佐々木 漁汰(3) 阿倍野
144 4:38.30 松﨑 隆成(2) 泉北
145 4:38.36 川尻 レナード(1) 東大阪大柏原
146 4:38.38 平賀 達也(3)
147 4:38.39 家崎 凌吾(2) 今宮工科
147 4:38.39 髙橋 賢吾(3) 阿倍野
149 4:38.50 五十子 和海(3) 狭山
150 4:38.74 竹中 海里(2) 八尾翠翔
151 4:38.89 更谷 侑(1) 大塚
152 4:38.91 竹本 康聖(3) 大阪偕星学園
153 4:39.39 戸木 卓哉(2) 日根野
154 4:39.40 有瀬 颯(3) 大商大
155 4:39.48 岡村 空我(2) 住吉
156 4:40.10 宮村 達広(3) 関西福祉
157 4:40.49 椋橋 凛斗(2) 登美丘
158 4:40.84 八木 涼太(3) 精華
159 4:40.90 岡田 琉雅(3) 貝塚
160 4:40.91 辻 竜也(3) 高石
161 4:41.41 五師 空哉(2) 河南
162 4:41.66 前田 拓巳(2)
163 4:41.89 長井 孝平(2)
164 4:42.40 冨士川 達也(2) 大阪星光学院
165 4:42.62 藤川 雅之(2) 清風
166 4:42.74 宮﨑 龍斗(2) 大商大
167 4:43.05 雨嶋 亮介(3) 生野
168 4:43.46 松本 龍賢(3) 狭山
169 4:43.49 新屋 輝(2) 近大附
170 4:43.92 鎌田 良玖(1) 大商大
171 4:44.11 井上 竜輔(3) 金光八尾
172 4:44.45 岩崎 輝斗(2) だいせん支援
173 4:44.47 小﨑 淳司(3) 狭山
174 4:44.67 川口 涼太(3) 藤井寺
175 4:44.82 髙田 芳春(2) 興國
176 4:45.53 山田 大雅(2) 金光八尾
177 4:45.81 永田 光平(2) 藤井寺
178 4:46.44 田林 彩門(2) 清教学園
179 4:46.82 江口 幹哉(3) 登美丘
180 4:47.46 杉浦 友亮(3) 花園
181 4:47.77 池本 祐大(2) 和泉
182 4:48.40 辻本 大地(2) 今宮工科
183 4:48.61 小﨑 康司(3) 狭山
184 4:48.85 髙橋 輝哉(3)
185 4:49.31 山中 隆一(2) 阿倍野
186 4:49.75 陰山 理駆(2) 八尾
187 4:49.89 村上 元春(3) 金光八尾
188 4:49.95 小田 健太(2) 明星
189 4:50.42 川野 徳善(2) 佐野工科
190 4:50.85 薮中 佳祐(2) 大体大浪商
191 4:50.87 村田 直樹(2) 泉大津
192 4:50.95 井ノ上 翔大(2) 布施工科
193 4:51.14 牛島 光暁(2) 堺東
194 4:51.22 流 大智(3) 大商大
195 4:51.45 武安 皐大(2) 阪南大
196 4:51.69 植野 航平(3) 上宮
197 4:52.47 北脇 史也(3) 東百舌鳥
198 4:53.06 大西 良太(1) 東大阪大柏原
199 4:53.45 菊池 秀一(2) みどり清朋
200 4:53.60 池田 信(2) 東大谷
201 4:53.65 中嶋 孝介(2) 興國
202 4:53.88 岸田 直樹(3)
203 4:54.73 山崎 隼(2) 今宮工科
204 4:55.03 新田 健(2) 美原
205 4:55.05 小瀬野 開(2) 金岡
206 4:55.58 青野 航大(3) 浪速
207 4:56.53 白井 諒(3) 久米田
208 4:57.59 島津 天斗(2) 日新
209 4:57.74 上本 淳揮(1) 東大阪大柏原
210 4:57.76 中岡 雅貴(2) 上宮太子
211 4:57.87 小谷野 裕史(2) 佐野
212 4:57.98 岡田 翔夢(3) 浪速
213 4:59.49 平塚 勝輝(3) 上宮
214 5:01.55 山本 晃平(3) 上宮太子
215 5:02.18 大津 幸太(1) 大阪星光学院
216 5:02.39 木田 昂志(2) 大商大
217 5:05.09 長谷川 嗣泰(3) 明星
218 5:05.39 安田 光佑(2) 柏原東
219 5:06.67 菅野 貴一(2) 浪速
220 5:09.44 亀田 亮太(3) 関西福祉
221 5:10.34 林 亮太(2) 初芝富田林
222 5:12.52 西岡 瑞起(2) みどり清朋
223 5:12.56 髙本 畝七(2) 大商大
224 5:26.16 西出 大士(2) 大阪偕星学園
225 5:42.77 松岡 岳希(2) 佐野
DNS ンガンガ ワウエル(2) 興國
DNS 国本 翔吾(2) 生野
DNS 山中 大生(2) 佐野工科
DNS 津田 修吾(3) 帝塚山泉ヶ丘
DNS 安東 才超(3) 夕陽丘学園
DNS 山本 智哉(2) 岸和田
DNS 角樋 将太(1) 清風
DNS 時乗 一平(1) 清風
DNS 馬場 創一郎(3) 堺東
DNS 橋本 晃希(2) 精華
DNS 大原 聖悟(2)
DNS 竹田 健人(3) OBF
DNS 藤村 友貴(2) 三国丘
DNS 守屋 皓稀(3) 貝塚南
DNS 山口 裕太(3) 懐風館
DNS 西島 健矢(1) 大阪星光学院
DNS 岡本 涼紀(2) 興國
DNS 谷垣 洋紀(2) 東住吉総合
DNS 高橋 弘大(3) 河南
DNS 伊井 陸斗(2) 八尾
DNS 亀井 友輔(2) 貝塚南

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:43.18 千原 優晟(2) 興國
2 15:57.22 小森 優佑(3) 近大附
3 16:02.69 中辻 隼人(2) 大体大浪商
4 16:04.90 重田 直賢(3) 生野
5 16:08.57 川地 京平(2) 大塚
6 16:10.68 杉本 平汰(2) 興國
7 16:12.48 白﨑 真拓(3) 興國
8 16:16.11 岩坪 敬汰(3) 清風
9 16:17.40 藤原 直己(2) 興國
10 16:17.78 松田 遼大(2)
11 16:19.40 河内 海(3) 興國
12 16:19.51 井上 蓮也(3) 生野
13 16:24.77 中谷 有富(3) 大塚
14 16:26.44 小林 大晃(2)
15 16:28.97 横山 志穏(2) 興國
16 16:29.53 藤井 光政(2) 八尾
17 16:29.98 三宅 真之介(3) 教大天王寺
18 16:36.90 長谷川 空(2) 大塚
19 16:39.61 和田 舜平(3) 久米田
20 16:40.23 田中 駿一朗(2)
21 16:44.12 贄川 佳大(3) 生野
22 16:49.51 筒井 海斗(2) 上宮
23 16:50.61 矢田 大貴(3) 清風
24 17:07.76 田原 滉己(2) 清風
25 17:09.12 木村 翔真(3) 天王寺
26 17:10.00 森本 啓斗(3) 興國
27 17:22.53 松村 公平(2) 生野
28 17:41.42 真鍋 頌(2) 東住吉
DNS 河合 紀舟(2) 興國
DNS 国本 翔吾(2) 生野
DNS ンガンガ ワウエル(2) 興國
DNS 田中 裕隆(3) 天王寺
DNS 西尾 優雅(2) 堺東
DNS 奥田 歩凪(3) 清風
DNS 中尾 岳史(2) 生野

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:23.98 藤原 感太(2) 和泉
2 16:29.73 浜崎 尊(2) 阪南大
3 16:44.23 井上 翔太(2) 枚岡樟風
4 16:46.91 川口 涼太(3) 藤井寺
5 16:48.77 田原 瞭汰(2) 上宮
6 16:49.56 中谷 拓郎(2) 近大附
7 16:53.99 岡田 佑人(3) 大体大浪商
8 16:55.25 安田 興永(3) 岸和田
9 16:56.76 宇野 篤彦(2) 清風南海
10 16:57.42 福良峠 俊(3) 狭山
11 17:01.26 吉次 俊輔(3) 佐野
12 17:07.50 水田 結貴(2) 岸和田
13 17:08.22 常藤 壮人(3) 清教学園
14 17:08.66 水野 詠介(2) 住吉
15 17:20.40 東村 祐希(3) 上宮
16 17:20.52 服部 正季(3) 教育センター附
17 17:21.26 谷口 広樹(3) 大塚
18 17:24.09 酒井 秀治(2) 大塚
19 17:28.52 宮森 崇広(3) 金岡
20 17:29.57 原田 洋旭(3) 岸和田
21 17:30.19 大城 育也(3) 東大阪大柏原
22 17:31.70 竹内 涼人(2) 清教学園
23 17:31.92 川端 健太(3) 近大附
24 17:43.91 土出 明日真(3) 精華
25 17:51.57 田上 祥也(3)
26 18:01.37 藤原 日向(3) 伯太
27 18:02.16 松井 智春(2) 近大附
28 18:10.36 奥野 雄(3) 浪速
29 18:20.34 尾崎 空斗(3) 布施
30 18:28.56 雨嶋 亮介(3) 生野
31 18:34.73 戸川屋 陽生(3) 富田林
DNS 松田 仰人(3) 佐野
DNS 新谷 政貴(3) 上宮
DNS 武田 龍磨(3) 清教学園
DNS 中田 小太郎(2) 天王寺

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 16:49.49 安井 裕(2) 久米田
2 16:52.57 池田 史(2) 金剛
3 17:06.51 豊海 佑一郞(2) 金光八尾
4 17:09.55 井筒 縁(3) 興國
5 17:15.19 山田 紀功斗(2) 阪南大
6 17:28.48 松井 慈(3) 岸和田
7 17:44.11 市来 拓夢(2) 阪南大
8 17:45.15 滝塚 孝太(3) 東住吉
9 17:58.55 東浦 友弥(2) 東住吉
10 18:05.25 家崎 凌吾(2) 今宮工科
11 18:09.34 井上 皓太(2) 阪南大
12 18:10.89 秋月 直人(3) 清風南海
13 18:15.07 山田 大雅(2) 金光八尾
14 18:15.65 馬場 創一郎(3) 堺東
15 18:18.99 竹中 海里(2) 八尾翠翔
16 18:27.12 髙田 芳春(2) 興國
17 18:32.66 山崎 隼(2) 今宮工科
18 18:33.11 辻本 大地(2) 今宮工科
19 18:38.08 多田 光之輔(2) 布施
20 18:45.27 宮永 拓海(2) 河南
21 18:45.34 山下 泰生(2) 清水谷
22 18:54.74 上本 淳揮(1) 東大阪大柏原
23 18:59.12 藤村 友貴(2) 三国丘
24 19:09.64 長井 孝平(2)
25 19:21.22 大西 良太(1) 東大阪大柏原
26 19:28.10 國西 海渡(2) 天王寺
27 19:51.30 河野 夏輝(3) 金岡
28 19:59.53 長野 将也(2) 金岡
29 20:29.31 菅野 貴一(2) 浪速
DNS 福田 光志(2) 今宮工科
DNS 松岡 岳希(2) 佐野
DNS 戸田 智彰(3) 堺西
DNS 壬生 大和(2) 三国丘
DNS 竹田 健人(3) OBF

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:43.18 千原 優晟(2) 興國
2 15:57.22 小森 優佑(3) 近大附
3 16:02.69 中辻 隼人(2) 大体大浪商
4 16:04.90 重田 直賢(3) 生野
5 16:08.57 川地 京平(2) 大塚
6 16:10.68 杉本 平汰(2) 興國
7 16:12.48 白﨑 真拓(3) 興國
8 16:16.11 岩坪 敬汰(3) 清風
9 16:17.40 藤原 直己(2) 興國
10 16:17.78 松田 遼大(2)
11 16:19.40 河内 海(3) 興國
12 16:19.51 井上 蓮也(3) 生野
13 16:23.98 藤原 感太(2) 和泉
14 16:24.77 中谷 有富(3) 大塚
15 16:26.44 小林 大晃(2)
16 16:28.97 横山 志穏(2) 興國
17 16:29.53 藤井 光政(2) 八尾
18 16:29.73 浜崎 尊(2) 阪南大
19 16:29.98 三宅 真之介(3) 教大天王寺
20 16:36.90 長谷川 空(2) 大塚
21 16:39.61 和田 舜平(3) 久米田
22 16:40.23 田中 駿一朗(2)
23 16:44.12 贄川 佳大(3) 生野
24 16:44.23 井上 翔太(2) 枚岡樟風
25 16:46.91 川口 涼太(3) 藤井寺
26 16:48.77 田原 瞭汰(2) 上宮
27 16:49.49 安井 裕(2) 久米田
28 16:49.51 筒井 海斗(2) 上宮
29 16:49.56 中谷 拓郎(2) 近大附
30 16:50.61 矢田 大貴(3) 清風
31 16:52.57 池田 史(2) 金剛
32 16:53.99 岡田 佑人(3) 大体大浪商
33 16:55.25 安田 興永(3) 岸和田
34 16:56.76 宇野 篤彦(2) 清風南海
35 16:57.42 福良峠 俊(3) 狭山
36 17:01.26 吉次 俊輔(3) 佐野
37 17:06.51 豊海 佑一郞(2) 金光八尾
38 17:07.50 水田 結貴(2) 岸和田
39 17:07.76 田原 滉己(2) 清風
40 17:08.22 常藤 壮人(3) 清教学園
41 17:08.66 水野 詠介(2) 住吉
42 17:09.12 木村 翔真(3) 天王寺
43 17:09.55 井筒 縁(3) 興國
44 17:10.00 森本 啓斗(3) 興國
45 17:15.19 山田 紀功斗(2) 阪南大
46 17:20.40 東村 祐希(3) 上宮
47 17:20.52 服部 正季(3) 教育センター附
48 17:21.26 谷口 広樹(3) 大塚
49 17:22.53 松村 公平(2) 生野
50 17:24.09 酒井 秀治(2) 大塚
51 17:28.48 松井 慈(3) 岸和田
52 17:28.52 宮森 崇広(3) 金岡
53 17:29.57 原田 洋旭(3) 岸和田
54 17:30.19 大城 育也(3) 東大阪大柏原
55 17:31.70 竹内 涼人(2) 清教学園
56 17:31.92 川端 健太(3) 近大附
57 17:41.42 真鍋 頌(2) 東住吉
58 17:43.91 土出 明日真(3) 精華
59 17:44.11 市来 拓夢(2) 阪南大
60 17:45.15 滝塚 孝太(3) 東住吉
61 17:51.57 田上 祥也(3)
62 17:58.55 東浦 友弥(2) 東住吉
63 18:01.37 藤原 日向(3) 伯太
64 18:02.16 松井 智春(2) 近大附
65 18:05.25 家崎 凌吾(2) 今宮工科
66 18:09.34 井上 皓太(2) 阪南大
67 18:10.36 奥野 雄(3) 浪速
68 18:10.89 秋月 直人(3) 清風南海
69 18:15.07 山田 大雅(2) 金光八尾
70 18:15.65 馬場 創一郎(3) 堺東
71 18:18.99 竹中 海里(2) 八尾翠翔
72 18:20.34 尾崎 空斗(3) 布施
73 18:27.12 髙田 芳春(2) 興國
74 18:28.56 雨嶋 亮介(3) 生野
75 18:32.66 山崎 隼(2) 今宮工科
76 18:33.11 辻本 大地(2) 今宮工科
77 18:34.73 戸川屋 陽生(3) 富田林
78 18:38.08 多田 光之輔(2) 布施
79 18:45.27 宮永 拓海(2) 河南
80 18:45.34 山下 泰生(2) 清水谷
81 18:54.74 上本 淳揮(1) 東大阪大柏原
82 18:59.12 藤村 友貴(2) 三国丘
83 19:09.64 長井 孝平(2)
84 19:21.22 大西 良太(1) 東大阪大柏原
85 19:28.10 國西 海渡(2) 天王寺
86 19:51.30 河野 夏輝(3) 金岡
87 19:59.53 長野 将也(2) 金岡
88 20:29.31 菅野 貴一(2) 浪速
DNS 河合 紀舟(2) 興國
DNS 国本 翔吾(2) 生野
DNS ンガンガ ワウエル(2) 興國
DNS 田中 裕隆(3) 天王寺
DNS 西尾 優雅(2) 堺東
DNS 奥田 歩凪(3) 清風
DNS 中尾 岳史(2) 生野
DNS 松田 仰人(3) 佐野
DNS 新谷 政貴(3) 上宮
DNS 武田 龍磨(3) 清教学園
DNS 中田 小太郎(2) 天王寺
DNS 福田 光志(2) 今宮工科
DNS 松岡 岳希(2) 佐野
DNS 戸田 智彰(3) 堺西
DNS 壬生 大和(2) 三国丘
DNS 竹田 健人(3) OBF

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 山村 恵斗(3) 生野
2 15.01 宮井 拓夢(2) 大塚
3 15.14 中澤 航介(2) 生野
4 15.20 岩元 楓磨(2) 東大阪大柏原
5 15.27 竹之内 孝祐(2) 生野
6 15.50 吉歳 匠吾(2) 大商大
7 15.88 中島 貴心(3) 大塚
8 16.16 西川 拓真(3) 大商大堺
9 16.22 山下 玲人(2) 東大阪大柏原

男子 110mH(1.067m) タイムレース2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 江頭 亮(2) 大塚
2 15.46 山本 莉久(3) 八尾
3 15.73 大村 一斗(1) 近大附
4 16.04 松吉 竜雅(3) 泉陽
5 16.58 岡村 陸王(1) 大塚
6 18.25 吉間 朗海(1) 大塚
DNS 小畑 登生(3) 金剛
DNS 池田 航大(1) 大塚

男子 110mH(1.067m) タイムレース3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.04 松川 弘輝(3) 狭山
2 17.23 藤田 浩登(3) 阪南大
3 17.30 坂本 弘樹(2) 大塚
4 17.38 井上 雄登(2) 近大附
5 17.38 山関 玄矢(2) 初芝富田林
6 17.93 福谷 健一郎(2) 近大附
7 19.31 鶴﨑 柊太(1) 大商大
DNS 北田 将太(1) 東大阪大柏原

男子 110mH(1.067m) タイムレース4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.78 宮本 流佳(2) 阪南大
2 17.55 大森 颯(2) 富田林
3 17.95 泉 汰樹(3) 大商大堺
4 17.96 西田 拓暉(3) 富田林
5 19.11 西野 勇輝(2) 泉大津
6 19.48 吉田 大悟(2) 和泉
DQ T8 二條 孝英(2) 近大附
DNS 岡村 夢真也(2) 大商大

男子 110mH(1.067m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.44 +2.7 山村 恵斗(3) 生野
2 14.85 +0.5 江頭 亮(2) 大塚
3 15.01 +2.7 宮井 拓夢(2) 大塚
4 15.14 +2.7 中澤 航介(2) 生野
5 15.20 +2.7 岩元 楓磨(2) 東大阪大柏原
6 15.27 +2.7 竹之内 孝祐(2) 生野
7 15.46 +0.5 山本 莉久(3) 八尾
8 15.50 +2.7 吉歳 匠吾(2) 大商大
9 15.73 +0.5 大村 一斗(1) 近大附
10 15.88 +2.7 中島 貴心(3) 大塚
11 16.04 +0.5 松吉 竜雅(3) 泉陽
12 16.16 +2.7 西川 拓真(3) 大商大堺
13 16.22 +2.7 山下 玲人(2) 東大阪大柏原
14 16.58 +0.5 岡村 陸王(1) 大塚
15 16.78 -2.0 宮本 流佳(2) 阪南大
16 17.04 -1.3 松川 弘輝(3) 狭山
17 17.23 -1.3 藤田 浩登(3) 阪南大
18 17.30 -1.3 坂本 弘樹(2) 大塚
19 17.38 -1.3 井上 雄登(2) 近大附
20 17.38 -1.3 山関 玄矢(2) 初芝富田林
21 17.55 -2.0 大森 颯(2) 富田林
22 17.93 -1.3 福谷 健一郎(2) 近大附
23 17.95 -2.0 泉 汰樹(3) 大商大堺
24 17.96 -2.0 西田 拓暉(3) 富田林
25 18.25 +0.5 吉間 朗海(1) 大塚
26 19.11 -2.0 西野 勇輝(2) 泉大津
27 19.31 -1.3 鶴﨑 柊太(1) 大商大
28 19.48 -2.0 吉田 大悟(2) 和泉
DQ T8 二條 孝英(2) 近大附
DNS 小畑 登生(3) 金剛
DNS 池田 航大(1) 大塚
DNS 北田 将太(1) 東大阪大柏原
DNS 岡村 夢真也(2) 大商大

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.77 山村 恵斗(3) 生野
2 53.50 モーティマー 悟(3) 大塚
3 56.38 宮井 拓夢(2) 大塚
4 56.53 川西 健太(3) 花園
5 56.94 勢力 竜里(3) 登美丘
6 58.02 吉歳 匠吾(2) 大商大
7 58.61 中藤 立紀(3) 大塚
DNS 藤永 凌輝(3) 近大附

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 56.86 竹之内 孝祐(2) 生野
2 57.71 三村 和輝(3) 天王寺
3 57.76 鎌田 一輝(2) 三国丘
4 58.47 山下 玲人(2) 東大阪大柏原
5 59.77 矢田 紀真(3) 泉陽
6 59.85 山本 浩平(3) 長野
7 1:03.19 白藤 大輝(3) 教育センター附
8 1:09.69 古川 紘規(1) 近大附

男子 400mH(0.914m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 59.08 川植 靖悟(3) 和泉
2 59.09 田畑 伊扶紀(2) 堺工科
3 1:00.01 磯部 貴翔(2) 浪速
4 1:00.32 渡真利 勇希(3) 布施工科
5 1:00.35 道森 勇斗(3) 八尾
6 1:01.48 小形 祐稀(3) 信太
7 1:02.99 國料 宏海(3) 金岡
8 1:07.07 北田 将太(1) 東大阪大柏原

男子 400mH(0.914m) タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 59.62 藤井 蓮(2) 八尾
2 59.62 土肥 稜典(3) 上宮太子
3 1:01.14 向田 尚人(2) 岸和田
4 1:01.49 澤井 麟太郎(2) 金光八尾
5 1:03.67 吉田 大悟(2) 和泉
6 1:04.90 寺垣 海斗(2) 大商大
7 1:08.84 田中 泰熙(3)
8 1:10.33 木戸 功介(3) 登美丘

男子 400mH(0.914m) タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.10 川中 慶人(2) 藤井寺工科
2 1:04.52 大森 颯(2) 富田林
3 1:05.33 舟木 寛哉(3) 大商大
4 1:05.61 石水 志信(3) 藤井寺
5 1:07.96 河原 良紀(2) 大塚
DNS 中村 智哉(1) 東大阪大柏原
DNS 大山 翔樹(1) 東大阪大柏原
DNS 黒川 智暉(2) 三国丘

男子 400mH(0.914m) タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.26 永留 直樹(2) 清水谷
2 1:05.62 岡 亮太(3) 興國
3 1:07.18 福井 颯太(2) 泉陽
4 1:09.53 野田 洸(2) 教育センター附
5 1:12.45 山口 稀平(2) 今宮工科
6 1:21.03 福井 智久(2) 藤井寺
DNS 徳田 准那(2) 教育センター附

男子 400mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 52.77 山村 恵斗(3) 生野
2 53.50 モーティマー 悟(3) 大塚
3 56.38 宮井 拓夢(2) 大塚
4 56.53 川西 健太(3) 花園
5 56.86 竹之内 孝祐(2) 生野
6 56.94 勢力 竜里(3) 登美丘
7 57.71 三村 和輝(3) 天王寺
8 57.76 鎌田 一輝(2) 三国丘
9 58.02 吉歳 匠吾(2) 大商大
10 58.47 山下 玲人(2) 東大阪大柏原
11 58.61 中藤 立紀(3) 大塚
12 59.08 川植 靖悟(3) 和泉
13 59.09 田畑 伊扶紀(2) 堺工科
14 59.62 藤井 蓮(2) 八尾
15 59.62 土肥 稜典(3) 上宮太子
16 59.77 矢田 紀真(3) 泉陽
17 59.85 山本 浩平(3) 長野
18 1:00.01 磯部 貴翔(2) 浪速
19 1:00.32 渡真利 勇希(3) 布施工科
20 1:00.35 道森 勇斗(3) 八尾
21 1:01.14 向田 尚人(2) 岸和田
22 1:01.48 小形 祐稀(3) 信太
23 1:01.49 澤井 麟太郎(2) 金光八尾
24 1:02.99 國料 宏海(3) 金岡
25 1:03.19 白藤 大輝(3) 教育センター附
26 1:03.67 吉田 大悟(2) 和泉
27 1:04.10 川中 慶人(2) 藤井寺工科
28 1:04.52 大森 颯(2) 富田林
29 1:04.90 寺垣 海斗(2) 大商大
30 1:05.26 永留 直樹(2) 清水谷
31 1:05.33 舟木 寛哉(3) 大商大
32 1:05.61 石水 志信(3) 藤井寺
33 1:05.62 岡 亮太(3) 興國
34 1:07.07 北田 将太(1) 東大阪大柏原
35 1:07.18 福井 颯太(2) 泉陽
36 1:07.96 河原 良紀(2) 大塚
37 1:08.84 田中 泰熙(3)
38 1:09.53 野田 洸(2) 教育センター附
39 1:09.69 古川 紘規(1) 近大附
40 1:10.33 木戸 功介(3) 登美丘
41 1:12.45 山口 稀平(2) 今宮工科
42 1:21.03 福井 智久(2) 藤井寺
DNS 藤永 凌輝(3) 近大附
DNS 中村 智哉(1) 東大阪大柏原
DNS 大山 翔樹(1) 東大阪大柏原
DNS 黒川 智暉(2) 三国丘
DNS 徳田 准那(2) 教育センター附

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:42.42 小森 優佑(3) 近大附
2 9:52.72 西尾 駿介(3) 清水谷
3 10:00.23 阪野 泰世(3) 生野
4 10:01.14 河野 真志(2) 大塚
5 10:02.08 杉本 平汰(2) 興國
6 10:11.15 川本 歩夢(3) 大塚
7 10:11.20 山口 風稀(3) 和泉
8 10:11.41 行藤 航太朗(2) 生野
9 10:14.92 藤原 感太(2) 和泉
10 10:26.23 宇野 篤彦(2) 清風南海
11 10:35.08 明貝 隼汰(3) 清風
12 10:58.65 中村 太一(3) 東大谷
13 11:18.67 河合 紀舟(2) 興國
14 11:25.65 秋田 健志(3)
DNS 濱木 遼太(3) 堺西
DNS 品川 暉亞(3) 大体大浪商

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:02.05 NDR 野口 光盛(3) だいせん支援
2 10:13.67 岡本 壱星(2) 住吉
3 10:23.86 横山 志穏(2) 興國
4 10:36.57 奥村 侑平(3) 三国丘
5 10:37.71 松井 慈(3) 岸和田
6 10:40.61 冨田 和道(2) 清教学園
7 10:45.41 豊海 宏二郎(2) 金光八尾
8 10:45.90 藤井 白斗(2) 興國
9 10:47.38 京谷 光輝(2) 上宮
10 10:50.62 石田 誠弥(2) 清水谷
11 10:52.82 藤井 康平(2) 興國
12 10:53.08 松尾 聖仁(2) 大塚
13 10:57.86 禰宜田 敬幸(2) 大体大浪商
14 11:08.11 松田 仰人(3) 佐野
15 11:21.05 松井 智春(2) 近大附
DQ T3 石水 励穏(2) 清風

男子 3000mSC タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 10:39.04 田中 嵩純(2) 泉陽
2 10:39.62 井筒 縁(3) 興國
3 10:44.30 服部 正季(3) 教育センター附
4 10:45.38 豊海 佑一郞(2) 金光八尾
5 10:49.33 三浦 光希(3) 藤井寺
6 11:01.22 原口 侑也(2) 八尾
7 11:05.24 木村 太洋(2) 清教学園
8 11:12.97 永山 大楽(2) 大体大浪商
9 11:14.41 森上 智之(3) 堺工科
10 11:26.63 大城 育也(3) 東大阪大柏原
11 11:27.36 石田 颯太郎(2) 清教学園
12 11:37.80 宇髙 瑞基(3) 久米田
13 11:45.03 池端 祐人(3) 生野
14 11:45.95 岩崎 輝斗(2) だいせん支援
15 12:11.07 山中 大生(2) 佐野工科
16 12:21.88 河野 夏輝(3) 金岡

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:42.42 小森 優佑(3) 近大附
2 9:52.72 西尾 駿介(3) 清水谷
3 10:00.23 阪野 泰世(3) 生野
4 10:01.14 河野 真志(2) 大塚
5 10:02.05 NDR 野口 光盛(3) だいせん支援
6 10:02.08 杉本 平汰(2) 興國
7 10:11.15 川本 歩夢(3) 大塚
8 10:11.20 山口 風稀(3) 和泉
9 10:11.41 行藤 航太朗(2) 生野
10 10:13.67 岡本 壱星(2) 住吉
11 10:14.92 藤原 感太(2) 和泉
12 10:23.86 横山 志穏(2) 興國
13 10:26.23 宇野 篤彦(2) 清風南海
14 10:35.08 明貝 隼汰(3) 清風
15 10:36.57 奥村 侑平(3) 三国丘
16 10:37.71 松井 慈(3) 岸和田
17 10:39.04 田中 嵩純(2) 泉陽
18 10:39.62 井筒 縁(3) 興國
19 10:40.61 冨田 和道(2) 清教学園
20 10:44.30 服部 正季(3) 教育センター附
21 10:45.38 豊海 佑一郞(2) 金光八尾
22 10:45.41 豊海 宏二郎(2) 金光八尾
23 10:45.90 藤井 白斗(2) 興國
24 10:47.38 京谷 光輝(2) 上宮
25 10:49.33 三浦 光希(3) 藤井寺
26 10:50.62 石田 誠弥(2) 清水谷
27 10:52.82 藤井 康平(2) 興國
28 10:53.08 松尾 聖仁(2) 大塚
29 10:57.86 禰宜田 敬幸(2) 大体大浪商
30 10:58.65 中村 太一(3) 東大谷
31 11:01.22 原口 侑也(2) 八尾
32 11:05.24 木村 太洋(2) 清教学園
33 11:08.11 松田 仰人(3) 佐野
34 11:12.97 永山 大楽(2) 大体大浪商
35 11:14.41 森上 智之(3) 堺工科
36 11:18.67 河合 紀舟(2) 興國
37 11:21.05 松井 智春(2) 近大附
38 11:25.65 秋田 健志(3)
39 11:26.63 大城 育也(3) 東大阪大柏原
40 11:27.36 石田 颯太郎(2) 清教学園
41 11:37.80 宇髙 瑞基(3) 久米田
42 11:45.03 池端 祐人(3) 生野
43 11:45.95 岩崎 輝斗(2) だいせん支援
44 12:11.07 山中 大生(2) 佐野工科
45 12:21.88 河野 夏輝(3) 金岡
DQ T3 石水 励穏(2) 清風
DNS 濱木 遼太(3) 堺西
DNS 品川 暉亞(3) 大体大浪商

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:56.96 宝田 力(2) 大塚
2 22:59.33 今仲 冠太(3) 大塚
3 23:29.74 東海 龍宜(3) 大阪星光学院
4 28:31.87 竹原 陸斗(2) 阪南大
5 29:27.67 吉田 龍河(3) 藤井寺工科
6 29:58.60 辻 遊佑(2) 泉陽
7 31:25.04 山出 正紀(3) 泉大津
8 31:53.97 田中 奨馬(2) 藤井寺工科
DQ W3 田中 嵩純(2) 泉陽
DQ W2 川端 航太(2) 近大附
DNS 吉川 稜基(1) 大塚

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 41.64 山村 恵斗(3)
河野 彰真(3)
中山 颯太(3)
重栖 寛之(2)
生野
2 42.03 窪田 亮(3)
中藤 立紀(3)
宮井 拓夢(2)
森田 翔音(3)
大塚
3 42.72 吉岡 秀弥(3)
小谷 捷人(3)
田野 雅樹(2)
金川 朋暉(3)
帝塚山泉ヶ丘
4 42.97 藤代 晃士(2)
五十川 剛史(3)
坂 佳祐(3)
木村 裕樹(2)
初芝立命館
5 43.19 前田 諒(2)
西野 嵩(3)
西邑 誓太(2)
濵村 颯太(3)
東大阪大柏原
6 43.42 梶川 圭努(2)
田村 優介(2)
平井 優二郎(3)
山本 航大(3)
清風
7 43.48 鍋谷 庸介(2)
宮内 和哉(2)
伊勢脇 洸太(2)
三瀬 知裕(3)
大商大
8 43.77 山本 基生(2)
中島 巨尊(2)
川端 博貴(3)
武田 知晃(3)
清教学園
9 43.98 鈴木 捺央人(3)
杉原 春風(3)
西岡 優星(3)
河口 京平(2)
阪南大

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 42.32 宮西 光紀(2)
竹田 有汰(2)
三原 大輝(3)
藤井 新(2)
上宮
2 42.84 中田 大登(3)
早川 流星(3)
坂本 龍星(3)
前川 樹(2)
興國
3 42.99 木谷 優太(3)
中西 弘紀(2)
岡元 祥大(3)
岩﨑 嵩大(3)
大体大浪商
4 43.55 和久田 耀(2)
井上 雄登(2)
吉田 竜途(2)
西村 龍斗(3)
近大附
5 43.70 矢吹 将太郎(2)
辻本 龍一郎(3)
仮谷 順成(3)
永沼 渡輝央(2)
明星
6 43.80 矢田 紀真(3)
佐藤 耀介(2)
松吉 竜雅(3)
青田 悠斗(2)
泉陽
7 43.99 木本 新一朗(2)
飯田 温哉(3)
和泉 湧士(2)
田中 陽介(2)
岸和田
8 44.19 西村 赳成(3)
田島 颯(2)
葉山 雅善(2)
橋本 海飛(2)
精華
9 44.22 岩﨑 温大(2)
見世 重樹(3)
今野 達裕(2)
阪本 真康(2)

男子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 43.48 高原 昌平(3)
藤井 蓮(2)
平岡 祐真(3)
山本 莉久(3)
八尾
2 43.81 淵崎 諒二郎(3)
園田 純平(3)
二ッ迫 拓樹(3)
竹下 敦也(2)
高津
3 44.30 阪本 拓斗(3)
荒牧 瞭太(3)
西出 健人(2)
古寺 弘聖(2)
清風南海
4 44.56 益田 駿(2)
阪田 悠斗(3)
笠山 潤(1)
西田 拓暉(3)
富田林
5 44.81 下野 治(3)
鶴田 匠(3)
辻 祐友(2)
冨士川 達也(2)
大阪星光学院
6 44.82 森山 悠(2)
岩城 柊耶(2)
河本 陽光(3)
岸脇 伊吹(3)
泉北
7 45.20 川植 靖悟(3)
網代 圭太(3)
谷口 翔紀(3)
岸原 弘(3)
和泉
DNF 吉門 宏祐(3)
井口 大輝(3)
吉髙 眞琴(2)
勢力 竜里(3)
登美丘
DQ R1 石田 直人(2)
山村 尚輝(3)
飯阪 暉(3)
山本 龍祐(3)
阿倍野

男子 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 43.14 鶴見 奎介(3)
岩元 陽大(2)
豊嶋 夏輝(3)
大西 健太(3)
久米田
2 43.79 河端 翔太(3)
上野 遥叶(3)
森下 拓海(2)
佐藤 勇希(2)
河南
3 44.07 高見 哉多(2)
小出 真央(3)
松岡 昌希(3)
又吉 康仁(2)
天王寺
4 44.19 福田 涼斗(3)
田中 智稀(3)
岩永 里玖(3)
今岡 謙介(2)
日根野
5 44.41 桑野 太希(2)
岡部 起也(2)
岡本 拓也(3)
増田 哲士(3)
阪南
6 44.78 花光 隼人(2)
田中 大心(2)
石田 幸太(3)
大辻 龍雅(2)
布施
7 45.05 石浪 誠一(2)
高橋 マテウス(2)
多湖 友哉(2)
北山 直生(2)
住吉
8 45.06 山村 紘平(2)
谷 龍希(3)
岸田 然矢(3)
川西 健太(3)
花園
DNS


教育センター附

男子 4×100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 44.11 蟻田 提人(3)
芹川 一真(2)
浦野 泰綺(3)
山口 遼晟(2)
堺西
2 44.39 田中 佑樹(3)
樽谷 心(3)
宮原 澪二(3)
丸谷 竜真(3)
信太
3 44.71 志野 正知(2)
小林 広季(3)
木村 宥太(3)
土肥 稜典(3)
上宮太子
4 44.96 浅利 佑弥(3)
小川 裕也(2)
北口 颯大(2)
畠山 隆志(3)
堺東
5 45.00 下川 大輝(3)
森 隆雅(2)
堀川 峻佑(2)
青木 陽介(3)
浪速
6 45.09 佐々木 亮太(2)
小澤 暖人(3)
杉田 一陽(3)
國村 和音(1)
金光八尾
7 45.67 西川 拓真(3)
北野 遥斗(3)
中村 奏太(2)
赤峰 潤(3)
大商大堺
DQ R1 行方 大翔(3)
山関 玄矢(2)
下間 友裕(3)
棈木 廉太朗(2)
初芝富田林

男子 4×100m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 44.80 三好 亮輔(2)
山本 智也(2)
上原 亮太(2)
向井 颯(3)
清明学院
2 45.15 本村 裕輝(2)
寒川 拓輝(3)
野上 隼希(3)
渡真利 勇希(3)
布施工科
3 45.25 才原 翔太(2)
中村 太星(3)
松川 弘輝(3)
中野 唯人(2)
狭山
4 45.36 山村 誠人(2)
三村 洸太(2)
田畑 伊扶紀(2)
日髙 純希(3)
堺工科
5 45.64 瀬口 勇気(2)
南出 拓海(3)
中村 時也(3)
齋藤 優輝(3)
東大谷
6 45.65 渡部 大輔(3)
小川 遼馬(2)
山口 稀平(2)
福田 優作(3)
今宮工科
7 45.66 藤林 翔希也(2)
前藤 直也(3)
道正 健志(2)
井上 泰宏(2)
岸和田産業
8 46.34 甲田 流星(2)
高田 聖和(2)
杉谷 隆真(2)
祐代 奨馬(2)
貝塚南

男子 4×100m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 45.73 菅原 大夢(3)
宇都宮 陸(3)
高田 恵輔(2)
岩本 昇真(3)
佐野
2 46.05 佐川 太一(2)
島本 光(2)
今野 岳(3)
安田 礼恩(3)
山本
3 46.10 松井 治也(2)
安積 亮作(3)
髙市 卓志(2)
井上 遥平(3)
三国丘
4 46.44 中山 加偉(3)
山口 智也(3)
岩田 航(3)
川口 大斗(2)
東住吉
5 46.76 山田 真輝(3)
上塚 毅人(2)
森脇 輝(3)
合田 直希(3)
柏原東
6 46.78 山本 浩平(3)
中西 健斗(3)
和田 篤樹(3)
島田 翔太(2)
長野
DNF Rc 奥立 皓介(3)
中村 純(3)
永留 直樹(2)
永田 敦大(2)
清水谷
DNS


東百舌鳥

男子 4×100m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 45.44 西田 賢(3)
國料 宏海(3)
越川 優希(2)
末次 琢真(3)
金岡
2 45.77 前野 隆成(2)
吉田 鷹景(2)
中村 七瀬(2)
上玉利 諒平(3)
夕陽丘
3 46.02 西岡 海(3)
大峯 聖也(2)
河村 駿(2)
柴田 瞭(3)
関西福祉
4 46.30 朝倉 碧矢(3)
吉田 龍河(3)
川中 慶人(2)
石金 健佑(3)
藤井寺工科
5 46.45 岡田 太一(3)
實川 祐太(2)
坂井 蓮(3)
平井 辰磨(3)
佐野工科
6 46.93 木村 晴(2)
中野 佑太(3)
田村 大輔(3)
西川 岳穂(3)
教大天王寺
7 47.28 田中 幸生(3)
梶永 輝瑠(2)
榎園 星夜(3)
綱嶋 佑太(2)
日新
DNS


今宮

男子 4×100m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 45.32 石橋 昂之介(3)
井波 昂太(3)
三田 修也(3)
市丸 航大(3)
八尾翠翔
2 47.12 山川 莉玖(2)
冨久 晴樹(2)
中田 優翔(2)
西野 勇輝(2)
泉大津
3 47.39 生駒 颯世(2)
山口 陽(3)
松本 壱成(2)
松本 拓巳(2)
高石
4 47.40 杉岡 将(2)
玉置 宏渉(2)
松本 暁矢(2)
池田 将也(3)
羽衣学園
5 47.82 藤田 大佑(2)
西森 望仁(3)
尾﨑 公亮(2)
石水 志信(3)
藤井寺
6 49.14 置田 雄太(3)
三﨑 勇吾(2)
谷垣 洋紀(2)
前川 諒太(3)
東住吉総合
7 53.13 大東 昌洋(2)
射場 朋也(2)
岡田 琉雅(3)
池田 龍生(3)
貝塚
DQ R1 田中 海登(2)
新見 勇晴(2)
長田 大和(2)
高橋 輝(3)
大阪暁光

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 41.64 山村 恵斗(3)
河野 彰真(3)
中山 颯太(3)
重栖 寛之(2)
生野
2 42.03 窪田 亮(3)
中藤 立紀(3)
宮井 拓夢(2)
森田 翔音(3)
大塚
3 42.32 宮西 光紀(2)
竹田 有汰(2)
三原 大輝(3)
藤井 新(2)
上宮
4 42.72 吉岡 秀弥(3)
小谷 捷人(3)
田野 雅樹(2)
金川 朋暉(3)
帝塚山泉ヶ丘
5 42.84 中田 大登(3)
早川 流星(3)
坂本 龍星(3)
前川 樹(2)
興國
6 42.97 藤代 晃士(2)
五十川 剛史(3)
坂 佳祐(3)
木村 裕樹(2)
初芝立命館
7 42.99 木谷 優太(3)
中西 弘紀(2)
岡元 祥大(3)
岩﨑 嵩大(3)
大体大浪商
8 43.14 鶴見 奎介(3)
岩元 陽大(2)
豊嶋 夏輝(3)
大西 健太(3)
久米田
9 43.19 前田 諒(2)
西野 嵩(3)
西邑 誓太(2)
濵村 颯太(3)
東大阪大柏原
10 43.42 梶川 圭努(2)
田村 優介(2)
平井 優二郎(3)
山本 航大(3)
清風
11 43.48 高原 昌平(3)
藤井 蓮(2)
平岡 祐真(3)
山本 莉久(3)
八尾
12 43.48 鍋谷 庸介(2)
宮内 和哉(2)
伊勢脇 洸太(2)
三瀬 知裕(3)
大商大
13 43.55 和久田 耀(2)
井上 雄登(2)
吉田 竜途(2)
西村 龍斗(3)
近大附
14 43.70 矢吹 将太郎(2)
辻本 龍一郎(3)
仮谷 順成(3)
永沼 渡輝央(2)
明星
15 43.77 山本 基生(2)
中島 巨尊(2)
川端 博貴(3)
武田 知晃(3)
清教学園
16 43.79 河端 翔太(3)
上野 遥叶(3)
森下 拓海(2)
佐藤 勇希(2)
河南
17 43.80 矢田 紀真(3)
佐藤 耀介(2)
松吉 竜雅(3)
青田 悠斗(2)
泉陽
18 43.81 淵崎 諒二郎(3)
園田 純平(3)
二ッ迫 拓樹(3)
竹下 敦也(2)
高津
19 43.98 鈴木 捺央人(3)
杉原 春風(3)
西岡 優星(3)
河口 京平(2)
阪南大
20 43.99 木本 新一朗(2)
飯田 温哉(3)
和泉 湧士(2)
田中 陽介(2)
岸和田
21 44.07 高見 哉多(2)
小出 真央(3)
松岡 昌希(3)
又吉 康仁(2)
天王寺
22 44.11 蟻田 提人(3)
芹川 一真(2)
浦野 泰綺(3)
山口 遼晟(2)
堺西
23 44.19 西村 赳成(3)
田島 颯(2)
葉山 雅善(2)
橋本 海飛(2)
精華
24 44.19 福田 涼斗(3)
田中 智稀(3)
岩永 里玖(3)
今岡 謙介(2)
日根野
25 44.22 岩﨑 温大(2)
見世 重樹(3)
今野 達裕(2)
阪本 真康(2)
26 44.30 阪本 拓斗(3)
荒牧 瞭太(3)
西出 健人(2)
古寺 弘聖(2)
清風南海
27 44.39 田中 佑樹(3)
樽谷 心(3)
宮原 澪二(3)
丸谷 竜真(3)
信太
28 44.41 桑野 太希(2)
岡部 起也(2)
岡本 拓也(3)
増田 哲士(3)
阪南
29 44.56 益田 駿(2)
阪田 悠斗(3)
笠山 潤(1)
西田 拓暉(3)
富田林
30 44.71 志野 正知(2)
小林 広季(3)
木村 宥太(3)
土肥 稜典(3)
上宮太子
31 44.78 花光 隼人(2)
田中 大心(2)
石田 幸太(3)
大辻 龍雅(2)
布施
32 44.80 三好 亮輔(2)
山本 智也(2)
上原 亮太(2)
向井 颯(3)
清明学院
33 44.81 下野 治(3)
鶴田 匠(3)
辻 祐友(2)
冨士川 達也(2)
大阪星光学院
34 44.82 森山 悠(2)
岩城 柊耶(2)
河本 陽光(3)
岸脇 伊吹(3)
泉北
35 44.96 浅利 佑弥(3)
小川 裕也(2)
北口 颯大(2)
畠山 隆志(3)
堺東
36 45.00 下川 大輝(3)
森 隆雅(2)
堀川 峻佑(2)
青木 陽介(3)
浪速
37 45.05 石浪 誠一(2)
高橋 マテウス(2)
多湖 友哉(2)
北山 直生(2)
住吉
38 45.06 山村 紘平(2)
谷 龍希(3)
岸田 然矢(3)
川西 健太(3)
花園
39 45.09 佐々木 亮太(2)
小澤 暖人(3)
杉田 一陽(3)
國村 和音(1)
金光八尾
40 45.15 本村 裕輝(2)
寒川 拓輝(3)
野上 隼希(3)
渡真利 勇希(3)
布施工科
41 45.20 川植 靖悟(3)
網代 圭太(3)
谷口 翔紀(3)
岸原 弘(3)
和泉
42 45.25 才原 翔太(2)
中村 太星(3)
松川 弘輝(3)
中野 唯人(2)
狭山
43 45.32 石橋 昂之介(3)
井波 昂太(3)
三田 修也(3)
市丸 航大(3)
八尾翠翔
44 45.36 山村 誠人(2)
三村 洸太(2)
田畑 伊扶紀(2)
日髙 純希(3)
堺工科
45 45.44 西田 賢(3)
國料 宏海(3)
越川 優希(2)
末次 琢真(3)
金岡
46 45.64 瀬口 勇気(2)
南出 拓海(3)
中村 時也(3)
齋藤 優輝(3)
東大谷
47 45.65 渡部 大輔(3)
小川 遼馬(2)
山口 稀平(2)
福田 優作(3)
今宮工科
48 45.66 藤林 翔希也(2)
前藤 直也(3)
道正 健志(2)
井上 泰宏(2)
岸和田産業
49 45.67 西川 拓真(3)
北野 遥斗(3)
中村 奏太(2)
赤峰 潤(3)
大商大堺
50 45.73 菅原 大夢(3)
宇都宮 陸(3)
高田 恵輔(2)
岩本 昇真(3)
佐野
51 45.77 前野 隆成(2)
吉田 鷹景(2)
中村 七瀬(2)
上玉利 諒平(3)
夕陽丘
52 46.02 西岡 海(3)
大峯 聖也(2)
河村 駿(2)
柴田 瞭(3)
関西福祉
53 46.05 佐川 太一(2)
島本 光(2)
今野 岳(3)
安田 礼恩(3)
山本
54 46.10 松井 治也(2)
安積 亮作(3)
髙市 卓志(2)
井上 遥平(3)
三国丘
55 46.30 朝倉 碧矢(3)
吉田 龍河(3)
川中 慶人(2)
石金 健佑(3)
藤井寺工科
56 46.34 甲田 流星(2)
高田 聖和(2)
杉谷 隆真(2)
祐代 奨馬(2)
貝塚南
57 46.44 中山 加偉(3)
山口 智也(3)
岩田 航(3)
川口 大斗(2)
東住吉
58 46.45 岡田 太一(3)
實川 祐太(2)
坂井 蓮(3)
平井 辰磨(3)
佐野工科
59 46.76 山田 真輝(3)
上塚 毅人(2)
森脇 輝(3)
合田 直希(3)
柏原東
60 46.78 山本 浩平(3)
中西 健斗(3)
和田 篤樹(3)
島田 翔太(2)
長野
61 46.93 木村 晴(2)
中野 佑太(3)
田村 大輔(3)
西川 岳穂(3)
教大天王寺
62 47.12 山川 莉玖(2)
冨久 晴樹(2)
中田 優翔(2)
西野 勇輝(2)
泉大津
63 47.28 田中 幸生(3)
梶永 輝瑠(2)
榎園 星夜(3)
綱嶋 佑太(2)
日新
64 47.39 生駒 颯世(2)
山口 陽(3)
松本 壱成(2)
松本 拓巳(2)
高石
65 47.40 杉岡 将(2)
玉置 宏渉(2)
松本 暁矢(2)
池田 将也(3)
羽衣学園
66 47.82 藤田 大佑(2)
西森 望仁(3)
尾﨑 公亮(2)
石水 志信(3)
藤井寺
67 49.14 置田 雄太(3)
三﨑 勇吾(2)
谷垣 洋紀(2)
前川 諒太(3)
東住吉総合
68 53.13 大東 昌洋(2)
射場 朋也(2)
岡田 琉雅(3)
池田 龍生(3)
貝塚
DNF 吉門 宏祐(3)
井口 大輝(3)
吉髙 眞琴(2)
勢力 竜里(3)
登美丘
DNF Rc 奥立 皓介(3)
中村 純(3)
永留 直樹(2)
永田 敦大(2)
清水谷
DQ R1 石田 直人(2)
山村 尚輝(3)
飯阪 暉(3)
山本 龍祐(3)
阿倍野
DQ R1 行方 大翔(3)
山関 玄矢(2)
下間 友裕(3)
棈木 廉太朗(2)
初芝富田林
DQ R1 田中 海登(2)
新見 勇晴(2)
長田 大和(2)
高橋 輝(3)
大阪暁光
DNS


教育センター附
DNS


東百舌鳥
DNS


今宮

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.31 宮井 拓夢(2)
中藤 立紀(3)
モーティマー 悟(3)
川端 優志(3)
大塚
2 3:23.56 早川 流星(3)
中田 大登(3)
弘 和真(3)
坂本 龍星(3)
興國
3 3:23.96 衣川 稜(2)
西村 龍斗(3)
川野 司恩(2)
加地 秀成(3)
近大附
4 3:23.97 和田 海渡(3)
本間 大智(3)
吉田 康浩(2)
谷口 魁(2)
生野
5 3:26.16 梶川 圭努(2)
田村 優介(2)
平井 優二郎(3)
山本 航大(3)
清風
6 3:26.51 越智 隆太郎(3)
黒江 莞介(2)
高原 昌平(3)
藤井 蓮(2)
八尾
7 3:29.08 高橋 マテウス(2)
北山 直生(2)
岡本 壱星(2)
蒲生 一樹(3)
住吉
8 3:29.48 宗 峻之介(3)
辻尾 巧(3)
和泉 湧士(2)
荻 朝日(3)
岸和田
9 3:32.94 西野 嵩(3)
鈴木 敦也(2)
山下 玲人(2)
中村 智哉(1)
東大阪大柏原

男子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.40 勢力 竜里(3)
嘉陽 宗倫(3)
備 未来貴(3)
吉髙 眞琴(2)
登美丘
2 3:29.48 五歩市 大雅(3)
川西 健太(3)
石田 駿平(2)
中谷 暁人(3)
花園
3 3:29.71 松吉 竜雅(3)
神野 竜樹(3)
矢田 紀真(3)
上野 僚(3)
泉陽
4 3:34.51 網代 圭太(3)
岸原 弘(3)
川植 靖悟(3)
谷口 翔紀(3)
和泉
5 3:37.26 寺谷 友佑(3)
伊藤 祥希(3)
中島 巨尊(2)
沖永 陽(2)
清教学園
6 3:40.60 岩元 陽大(2)
岩下 正樹(2)
園田 脩太(2)
寺田 喜心(2)
久米田
7 3:44.32 岸脇 伊吹(3)
森山 悠(2)
松﨑 隆成(2)
山冨 純(2)
泉北
8 3:48.57 前田 絃喜(2)
南野 幸多(2)
土出 明日真(3)
八木 涼太(3)
精華
DNS


清風南海

男子 4×400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.78 寺垣 海斗(2)
池田 廉(2)
宮内 和哉(2)
三瀬 知裕(3)
大商大
2 3:31.37 小澤 暖人(3)
杉田 一陽(3)
佐々木 亮太(2)
中山 梓(3)
金光八尾
3 3:31.45 芹川 一真(2)
佐藤 遥斗(2)
福井 蒼空(3)
蟻田 提人(3)
堺西
4 3:31.76 川本 鷹(2)
仮谷 順成(3)
新井 凌介(3)
長曽根 蓮(3)
明星
5 3:32.42 赤峰 潤(3)
立和名 太志(3)
西川 周汰(3)
北野 遥斗(3)
大商大堺
6 3:33.54 花光 隼人(2)
田中 大心(2)
藤原 竜太(3)
石田 幸太(3)
布施
7 3:34.59 冨士川 達也(2)
鶴田 匠(3)
辻 祐友(2)
宮下 裕策(3)
大阪星光学院
8 3:34.89 角谷 幸紀(2)
高見 哉多(2)
三村 和輝(3)
松岡 昌希(3)
天王寺
9 3:36.73 河口 京平(2)
杉原 春風(3)
長船 純矢(2)
松川 聖和(2)
阪南大

男子 4×400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.35 中村 純(3)
永田 敦大(2)
西尾 駿介(3)
奥立 皓介(3)
清水谷
2 3:33.92 福田 涼斗(3)
田中 智稀(3)
岩永 里玖(3)
今岡 謙介(2)
日根野
3 3:33.93 越川 優希(2)
國料 宏海(3)
末次 琢真(3)
大塩 哲平(2)
金岡
4 3:34.27 志野 正知(2)
小林 広季(3)
木村 宥太(3)
土肥 稜典(3)
上宮太子
5 3:35.11 山本 龍祐(3)
山村 尚輝(3)
石田 直人(2)
飯阪 暉(3)
阿倍野
6 3:36.68 高本 和真(2)
徳山 大輝(3)
上田 海斗(2)
白藤 大輝(3)
教育センター附
7 3:37.58 阪本 真康(2)
田中 駿一朗(2)
岩﨑 温大(2)
田中 泰熙(3)
8 3:42.14 垣内 日向(2)
門居 佑衣人(2)
深江 陸斗(2)
俣野 陽(3)
高津
9 3:53.73 上塚 毅人(2)
安田 光佑(2)
森脇 輝(3)
住川 未来(2)
柏原東

男子 4×400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.85 板垣 快(3)
福園 陽生(2)
橋爪 聖人(2)
宮原 澪二(3)
信太
2 3:34.50 下川 大輝(3)
山本 康平(3)
加藤 実(3)
藤本 育也(3)
浪速
3 3:36.73 菅原 大夢(3)
岩本 昇真(3)
高田 恵輔(2)
宇都宮 陸(3)
佐野
4 3:37.25 山本 浩平(3)
松尾 士龍(3)
中西 健斗(3)
水田 向陽(2)
長野
5 3:37.66 森下 拓海(2)
重冨 達也(3)
佐藤 勇希(2)
河合 裕大(3)
河南
6 3:39.96 南出 拓海(3)
齋藤 優輝(3)
瀬口 勇気(2)
中村 太一(3)
東大谷
7 3:40.18 鎌田 一輝(2)
髙村 颯秀(3)
松井 治也(2)
多田 遼(2)
三国丘
8 3:43.61 杉谷 隆真(2)
甲田 流星(2)
祐代 奨馬(2)
高田 聖和(2)
貝塚南
DNS


阪南

男子 4×400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 3:33.17 大西 旦浩(3)
伊藤 耶馬斗(3)
徳重 仁志(3)
大久保 優馬(3)
今宮
2 3:36.30 石橋 昂之介(3)
平井 源(3)
市丸 航大(3)
井波 昂太(3)
八尾翠翔
3 3:38.98 山口 陽(3)
春木 章吾(3)
松本 壱成(2)
松本 拓巳(2)
高石
4 3:39.02 安田 礼恩(3)
島本 光(2)
佐川 太一(2)
今野 岳(3)
山本
5 3:39.04 緒方 啓人(2)
三原 大輝(3)
下垣内 尋之(2)
小川 湧士(3)
上宮
6 3:41.49 瀬川 海斗(3)
後藤 良輝(3)
樋口 詞大(2)
瀧野 晃生(3)
初芝富田林
7 3:49.19 木村 晴(2)
西川 岳穂(3)
田村 大輔(3)
中野 佑太(3)
教大天王寺
DNS


富田林

男子 4×400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 3:37.21 前野 隆成(2)
中村 七瀬(2)
松本 遼一(2)
吉田 鷹景(2)
夕陽丘
2 3:38.92 柴田 瞭(3)
宮村 達広(3)
綛谷 亮汰(3)
小池 雄大(3)
関西福祉
3 3:41.60 寒川 拓輝(3)
渡真利 勇希(3)
井ノ上 翔大(2)
梅木 孝俊(3)
布施工科
4 3:44.12 小川 裕也(2)
矢野 達己(2)
花川 和喜(2)
浅利 佑弥(3)
堺東
5 3:44.34 中山 加偉(3)
山口 智也(3)
岩田 航(3)
川口 大斗(2)
東住吉
6 3:45.79 吉田 秀太(3)
濱中 祥伍(2)
田川 澪(2)
石水 志信(3)
藤井寺
7 3:48.39 小川 遼馬(2)
福田 優作(3)
瀧下 太雲(3)
山口 稀平(2)
今宮工科
8 3:55.82 大東 昌洋(2)
射場 朋也(2)
岡田 琉雅(3)
池田 龍生(3)
貝塚

男子 4×400m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 3:38.43 中野 唯人(2)
野村 駿介(3)
才原 翔太(2)
堤 修二郎(2)
狭山
2 3:48.47 田畑 伊扶紀(2)
日髙 純希(3)
三村 洸太(2)
森上 智之(3)
堺工科
3 3:49.82 前藤 直也(3)
道正 健志(2)
森山 友斗(2)
山下 航平(2)
岸和田産業
4 3:52.07 田中 幸生(3)
梶永 輝瑠(2)
寺本 優輝(3)
榎園 星夜(3)
日新
5 3:53.60 中田 優翔(2)
冨久 晴樹(2)
西野 勇輝(2)
村田 直樹(2)
泉大津
6 3:55.25 坂井 蓮(3)
平井 辰磨(3)
川野 徳善(2)
山中 大生(2)
佐野工科
DNS


東百舌鳥
DNS


東住吉総合

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:22.31 宮井 拓夢(2)
中藤 立紀(3)
モーティマー 悟(3)
川端 優志(3)
大塚
2 3:23.56 早川 流星(3)
中田 大登(3)
弘 和真(3)
坂本 龍星(3)
興國
3 3:23.96 衣川 稜(2)
西村 龍斗(3)
川野 司恩(2)
加地 秀成(3)
近大附
4 3:23.97 和田 海渡(3)
本間 大智(3)
吉田 康浩(2)
谷口 魁(2)
生野
5 3:26.16 梶川 圭努(2)
田村 優介(2)
平井 優二郎(3)
山本 航大(3)
清風
6 3:26.51 越智 隆太郎(3)
黒江 莞介(2)
高原 昌平(3)
藤井 蓮(2)
八尾
7 3:27.40 勢力 竜里(3)
嘉陽 宗倫(3)
備 未来貴(3)
吉髙 眞琴(2)
登美丘
8 3:29.08 高橋 マテウス(2)
北山 直生(2)
岡本 壱星(2)
蒲生 一樹(3)
住吉
9 3:29.48 五歩市 大雅(3)
川西 健太(3)
石田 駿平(2)
中谷 暁人(3)
花園
10 3:29.48 宗 峻之介(3)
辻尾 巧(3)
和泉 湧士(2)
荻 朝日(3)
岸和田
11 3:29.71 松吉 竜雅(3)
神野 竜樹(3)
矢田 紀真(3)
上野 僚(3)
泉陽
12 3:29.78 寺垣 海斗(2)
池田 廉(2)
宮内 和哉(2)
三瀬 知裕(3)
大商大
13 3:30.85 板垣 快(3)
福園 陽生(2)
橋爪 聖人(2)
宮原 澪二(3)
信太
14 3:31.37 小澤 暖人(3)
杉田 一陽(3)
佐々木 亮太(2)
中山 梓(3)
金光八尾
15 3:31.45 芹川 一真(2)
佐藤 遥斗(2)
福井 蒼空(3)
蟻田 提人(3)
堺西
16 3:31.76 川本 鷹(2)
仮谷 順成(3)
新井 凌介(3)
長曽根 蓮(3)
明星
17 3:32.35 中村 純(3)
永田 敦大(2)
西尾 駿介(3)
奥立 皓介(3)
清水谷
18 3:32.42 赤峰 潤(3)
立和名 太志(3)
西川 周汰(3)
北野 遥斗(3)
大商大堺
19 3:32.94 西野 嵩(3)
鈴木 敦也(2)
山下 玲人(2)
中村 智哉(1)
東大阪大柏原
20 3:33.17 大西 旦浩(3)
伊藤 耶馬斗(3)
徳重 仁志(3)
大久保 優馬(3)
今宮
21 3:33.54 花光 隼人(2)
田中 大心(2)
藤原 竜太(3)
石田 幸太(3)
布施
22 3:33.92 福田 涼斗(3)
田中 智稀(3)
岩永 里玖(3)
今岡 謙介(2)
日根野
23 3:33.93 越川 優希(2)
國料 宏海(3)
末次 琢真(3)
大塩 哲平(2)
金岡
24 3:34.27 志野 正知(2)
小林 広季(3)
木村 宥太(3)
土肥 稜典(3)
上宮太子
25 3:34.50 下川 大輝(3)
山本 康平(3)
加藤 実(3)
藤本 育也(3)
浪速
26 3:34.51 網代 圭太(3)
岸原 弘(3)
川植 靖悟(3)
谷口 翔紀(3)
和泉
27 3:34.59 冨士川 達也(2)
鶴田 匠(3)
辻 祐友(2)
宮下 裕策(3)
大阪星光学院
28 3:34.89 角谷 幸紀(2)
高見 哉多(2)
三村 和輝(3)
松岡 昌希(3)
天王寺
29 3:35.11 山本 龍祐(3)
山村 尚輝(3)
石田 直人(2)
飯阪 暉(3)
阿倍野
30 3:36.30 石橋 昂之介(3)
平井 源(3)
市丸 航大(3)
井波 昂太(3)
八尾翠翔
31 3:36.68 高本 和真(2)
徳山 大輝(3)
上田 海斗(2)
白藤 大輝(3)
教育センター附
32 3:36.73 河口 京平(2)
杉原 春風(3)
長船 純矢(2)
松川 聖和(2)
阪南大
33 3:36.73 菅原 大夢(3)
岩本 昇真(3)
高田 恵輔(2)
宇都宮 陸(3)
佐野
34 3:37.21 前野 隆成(2)
中村 七瀬(2)
松本 遼一(2)
吉田 鷹景(2)
夕陽丘
35 3:37.25 山本 浩平(3)
松尾 士龍(3)
中西 健斗(3)
水田 向陽(2)
長野
36 3:37.26 寺谷 友佑(3)
伊藤 祥希(3)
中島 巨尊(2)
沖永 陽(2)
清教学園
37 3:37.58 阪本 真康(2)
田中 駿一朗(2)
岩﨑 温大(2)
田中 泰熙(3)
38 3:37.66 森下 拓海(2)
重冨 達也(3)
佐藤 勇希(2)
河合 裕大(3)
河南
39 3:38.43 中野 唯人(2)
野村 駿介(3)
才原 翔太(2)
堤 修二郎(2)
狭山
40 3:38.92 柴田 瞭(3)
宮村 達広(3)
綛谷 亮汰(3)
小池 雄大(3)
関西福祉
41 3:38.98 山口 陽(3)
春木 章吾(3)
松本 壱成(2)
松本 拓巳(2)
高石
42 3:39.02 安田 礼恩(3)
島本 光(2)
佐川 太一(2)
今野 岳(3)
山本
43 3:39.04 緒方 啓人(2)
三原 大輝(3)
下垣内 尋之(2)
小川 湧士(3)
上宮
44 3:39.96 南出 拓海(3)
齋藤 優輝(3)
瀬口 勇気(2)
中村 太一(3)
東大谷
45 3:40.18 鎌田 一輝(2)
髙村 颯秀(3)
松井 治也(2)
多田 遼(2)
三国丘
46 3:40.60 岩元 陽大(2)
岩下 正樹(2)
園田 脩太(2)
寺田 喜心(2)
久米田
47 3:41.49 瀬川 海斗(3)
後藤 良輝(3)
樋口 詞大(2)
瀧野 晃生(3)
初芝富田林
48 3:41.60 寒川 拓輝(3)
渡真利 勇希(3)
井ノ上 翔大(2)
梅木 孝俊(3)
布施工科
49 3:42.14 垣内 日向(2)
門居 佑衣人(2)
深江 陸斗(2)
俣野 陽(3)
高津
50 3:43.61 杉谷 隆真(2)
甲田 流星(2)
祐代 奨馬(2)
高田 聖和(2)
貝塚南
51 3:44.12 小川 裕也(2)
矢野 達己(2)
花川 和喜(2)
浅利 佑弥(3)
堺東
52 3:44.32 岸脇 伊吹(3)
森山 悠(2)
松﨑 隆成(2)
山冨 純(2)
泉北
53 3:44.34 中山 加偉(3)
山口 智也(3)
岩田 航(3)
川口 大斗(2)
東住吉
54 3:45.79 吉田 秀太(3)
濱中 祥伍(2)
田川 澪(2)
石水 志信(3)
藤井寺
55 3:48.39 小川 遼馬(2)
福田 優作(3)
瀧下 太雲(3)
山口 稀平(2)
今宮工科
56 3:48.47 田畑 伊扶紀(2)
日髙 純希(3)
三村 洸太(2)
森上 智之(3)
堺工科
57 3:48.57 前田 絃喜(2)
南野 幸多(2)
土出 明日真(3)
八木 涼太(3)
精華
58 3:49.19 木村 晴(2)
西川 岳穂(3)
田村 大輔(3)
中野 佑太(3)
教大天王寺
59 3:49.82 前藤 直也(3)
道正 健志(2)
森山 友斗(2)
山下 航平(2)
岸和田産業
60 3:52.07 田中 幸生(3)
梶永 輝瑠(2)
寺本 優輝(3)
榎園 星夜(3)
日新
61 3:53.60 中田 優翔(2)
冨久 晴樹(2)
西野 勇輝(2)
村田 直樹(2)
泉大津
62 3:53.73 上塚 毅人(2)
安田 光佑(2)
森脇 輝(3)
住川 未来(2)
柏原東
63 3:55.25 坂井 蓮(3)
平井 辰磨(3)
川野 徳善(2)
山中 大生(2)
佐野工科
64 3:55.82 大東 昌洋(2)
射場 朋也(2)
岡田 琉雅(3)
池田 龍生(3)
貝塚
DNS


清風南海
DNS


阪南
DNS


富田林
DNS


東百舌鳥
DNS


東住吉総合

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m85 長船 純矢(2) 阪南大
2 1m70 濵中 柊弥(3) 伯太
3 1m70 小野 聖治(2) 初芝富田林
4 1m70 白井 翔(3) 住吉
5 1m70 福谷 哲生(2) 花園
6 1m65 布谷 晃一(3) 泉北
6 1m65 菅原 大夢(3) 佐野
6 1m65 中島 貴心(3) 大塚
6 1m65 長曽根 蓮(3) 明星
6 1m65 トレンゴブ 海(2) 初芝立命館
11 1m65 小田 竜也(3) 明星
11 1m65 西原 裕貴(2) 明星
11 1m65 岡室 風人(2)
14 1m65 田中 瑛(2) 天王寺
15 1m65 安積 亮作(3) 三国丘
16 1m60 西田 拓暉(3) 富田林
17 1m60 若林 憩(2) 初芝富田林
18 1m60 谷川 颯(2) 金岡
19 1m55 西田 幸正(3) 狭山
NM 植田 楓(2) 岸和田産業
NM 朝岡 優斗(3) 泉大津
NM 牧野 僚太朗(2) 明星
NM 橘 慶人(2) 清教学園
NM 長嶺 明日真(3) 信太
NM 大塩 哲平(2) 金岡
DNS 黒崎 陵(3) 富田林

男子 走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2m00 江頭 亮(2) 大塚
2 1m97 藤崎 太来(2) 東大阪大柏原
2 1m97 市田 晃成(3) 大塚
4 1m94 佐々木 祐弥(3) 大塚
5 1m91 松村 文太(2) 大塚
6 1m91 山中 駿(1) 三国丘
7 1m91 井上 拓海(3) 泉陽
8 1m88 瀧下 太雲(3) 今宮工科
9 1m85 川口 元太(3) 堺上
10 1m85 朝井 陸渡(2) 生野
11 1m80 中村 太星(3) 狭山
12 1m75 土井 央一(2) 泉陽
12 1m75 小玉 啓太(3) 大体大浪商
14 1m75 河端 翔太(3) 河南
15 1m75 里道 稜天(2) 東大阪大柏原
16 1m70 菊地 源太郎(3) 精華
NM 梶栗 章太郎(2) 清風
DNS 吉松 優都(1) 東大阪大柏原

男子 走高跳 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2m00 江頭 亮(2) 大塚
2 1m97 藤崎 太来(2) 東大阪大柏原
2 1m97 市田 晃成(3) 大塚
4 1m94 佐々木 祐弥(3) 大塚
5 1m91 松村 文太(2) 大塚
6 1m91 山中 駿(1) 三国丘
7 1m91 井上 拓海(3) 泉陽
8 1m88 瀧下 太雲(3) 今宮工科
9 1m85 長船 純矢(2) 阪南大
10 1m85 川口 元太(3) 堺上
11 1m85 朝井 陸渡(2) 生野
12 1m80 中村 太星(3) 狭山
13 1m75 土井 央一(2) 泉陽
13 1m75 小玉 啓太(3) 大体大浪商
15 1m75 河端 翔太(3) 河南
16 1m75 里道 稜天(2) 東大阪大柏原
17 1m70 濵中 柊弥(3) 伯太
17 1m70 菊地 源太郎(3) 精華
19 1m70 小野 聖治(2) 初芝富田林
20 1m70 白井 翔(3) 住吉
21 1m70 福谷 哲生(2) 花園
22 1m65 布谷 晃一(3) 泉北
22 1m65 菅原 大夢(3) 佐野
22 1m65 中島 貴心(3) 大塚
22 1m65 長曽根 蓮(3) 明星
22 1m65 トレンゴブ 海(2) 初芝立命館
27 1m65 小田 竜也(3) 明星
27 1m65 西原 裕貴(2) 明星
27 1m65 岡室 風人(2)
30 1m65 田中 瑛(2) 天王寺
31 1m65 安積 亮作(3) 三国丘
32 1m60 西田 拓暉(3) 富田林
33 1m60 若林 憩(2) 初芝富田林
34 1m60 谷川 颯(2) 金岡
35 1m55 西田 幸正(3) 狭山
NM 植田 楓(2) 岸和田産業
NM 朝岡 優斗(3) 泉大津
NM 牧野 僚太朗(2) 明星
NM 橘 慶人(2) 清教学園
NM 長嶺 明日真(3) 信太
NM 大塩 哲平(2) 金岡
NM 梶栗 章太郎(2) 清風
DNS 黒崎 陵(3) 富田林
DNS 吉松 優都(1) 東大阪大柏原

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m30 森本 和也(3) 大塚
2 4m10 髙松 千也(2) 大塚
3 4m10 渡部 大輔(3) 今宮工科
4 3m80 田中 聖也(1) 今宮工科
4 3m80 佐藤 耀介(2) 泉陽
6 3m80 平井 隆太(3) 登美丘
7 3m60 清水 雄大(2) 大塚
8 3m20 金沢 息吹(2) 今宮工科
8 3m20 安達 勇斗(2) 今宮工科
10 3m00 井上 幹太(1) 今宮工科
11 3m00 池之上 裕次郎(2) 泉陽
NM 野村 駿介(3) 狭山
DNS 立石 稔(3) 東大阪大柏原

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m66 +0.1 間杉 篤(2) 布施
2 5m49 +0.0 木下 龍輝(2) 金剛
3 5m43 -1.4 井上 恭(2) 信太
4 5m43 -1.5 松浦 由樹(2) 金岡
5 5m43 -1.8 井上 泰宏(2) 岸和田産業
6 5m35 +0.5 道正 健志(2) 岸和田産業
7 5m32 -0.2 三好 俊輔(2) 布施
8 5m18 +0.0 田中 佑樹(3) 信太
9 5m17 -0.7 畑中 洋人(2) 岸和田
10 5m16 -2.2 益岡 琉輝也(2) 浪速
11 5m13 -2.1 佐坂 優斗(3) 久米田
12 5m10 +0.7 日髙 純希(3) 堺工科
13 5m02 +0.0 内山 暁(3) 狭山
14 4m95 +2.1 本園 拓真(1) 精華
15 4m93 -1.1 山中 拓弥(2) 浪速
16 4m92 +0.6 玉城 壱規(3) 信太
17 4m90 -0.1 佐藤 克海(2) 泉大津
18 4m88 -2.4 角谷 迅(2) 金岡
19 4m83 -2.0 地主 和矢(2) 日新
20 4m79 -1.3 守田 仁成(2) 浪速
21 4m70 -2.7 西山 弘紀(2)
22 4m69 -1.5 片山 元貴(2) 岸和田
23 4m56 +0.8 菅尾 紫央(3) 今宮
24 4m49 -1.1 大家 健誠(2) 藤井寺
25 3m48 -1.2 山下 恭平(2) 泉陽
26 3m41 -1.8 加山 真心(2) 狭山
NM 濵村 達哉(3) 堺工科
NM 長谷川 嗣泰(3) 明星
DNS 山村 誠人(2) 堺工科
DNS 小川 翔平(3) 布施工科
DNS 多賀井 弘幸(2) 佐野

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5m95 +0.7 梅田 理玖(3) 金剛
2 5m94 -0.5 西出 健人(2) 清風南海
3 5m85 +0.9 中西 健斗(3) 長野
4 5m76 -2.3 石井 健太(2) 和泉
5 5m74 -1.6 片山 詠人(3) 富田林
6 5m73 -0.2 下川 大輝(3) 浪速
7 5m72 -0.6 多田 将史(2) 清風南海
8 5m64 -0.2 井上 義雅(3) 阪南
9 5m60 +0.7 三浦 朗生(2) 大体大浪商
10 5m59 +1.3 三谷 健太(3) 久米田
11 5m58 -0.7 水田 向陽(2) 長野
12 5m56 +1.7 高村 大成(3) 日根野
13 5m56 -1.2 上野 雅己(2) 近大附
14 5m41 +1.5 石浪 誠一(2) 住吉
15 5m38 -0.4 里中 健一郎(3) 金岡
16 5m33 -2.2 安富 雅人(2) 清水谷
17 5m32 +0.7 金谷 一斗(2) 浪速
18 5m27 -1.7 上田 哲平(2) 和泉
19 5m26 +0.7 牧之瀬 凛太郎(1) 東大阪大柏原
19 5m26 -0.5 川村 真那斗(2) 今宮
21 5m25 +0.3 市丸 航大(3) 八尾翠翔
22 5m22 -0.1 小田 竜也(3) 明星
23 5m02 -0.1 才原 翔太(2) 狭山
24 3m34 -1.6 福谷 康太朗(2) 近大附
25 3m16 -1.3 尾崎 慶剛(3) 藤井寺
NM 谷口 善(3) 阪南大
NM 前田 絃喜(2) 精華
NM 長谷川 廉(3) 富田林
NM 神野 竜樹(3) 泉陽
DNS 辻 光稀(2) 清風南海

男子 走幅跳 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 6m48 -0.3 永沼 渡輝央(2) 明星
2 6m26 +0.4 實川 祐太(2) 佐野工科
3 6m22 +1.6 山本 基生(2) 清教学園
4 6m11 +0.2 緒方 楓真(3) 登美丘
5 6m05 +0.7 磯部 貴翔(2) 浪速
6 6m03 -0.9 重野 亮太(3) 佐野
7 5m98 -0.4 前野 天希(2) 和泉
8 5m92 +1.8 齋藤 優輝(3) 東大谷
9 5m89 +1.4 綱嶋 佑太(2) 日新
10 5m75 -0.7 奥立 皓介(3) 清水谷
11 5m74 -0.8 向井 寿哉(2) 大塚
12 5m70 +1.5 脇田 和馬(1) 東大阪大柏原
13 5m69 +0.2 藤代 晃士(2) 初芝立命館
14 5m69 +0.0 佐久間 大成(3) 明星
15 5m64 +0.0 今野 達裕(2)
16 5m60 -0.7 野尻 怜(2) 清水谷
17 5m58 +0.0 玉置 宏渉(2) 羽衣学園
18 5m58 -1.4 山口 峻季(2) 近大附
19 5m50 +0.2 小川 裕也(2) 堺東
20 5m50 +0.5 新井 悠希(1) 東大阪大柏原
21 4m44 -1.0 増田 哲士(3) 阪南
NM 岩田 航(3) 東住吉
NM 堀川 峻佑(2) 浪速
DNS 橋口 真志(3) 久米田
DNS 中谷 健人(3) 天王寺
DNS 佐々木 祐弥(3) 大塚

男子 走幅跳 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 6m42 +1.1 川嶋 翔大(3) 大体大浪商
2 6m38 +0.6 栂尾 鷹兵(1) 大塚
3 6m37 +0.0 畠山 隆志(3) 堺東
4 6m22 +1.0 中尾 廉(2) 東大阪大柏原
5 6m20 +0.1 谷口 翔紀(3) 和泉
6 6m12 -1.5 越智 隆太郎(3) 八尾
7 6m11 -0.3 引地 聖人(2) 大商大
8 6m09 -2.0 津田 雄大(3) 大塚
9 6m08 -0.9 岸脇 伊吹(3) 泉北
10 6m03 -1.0 木澤 一真(3) 天王寺
11 5m98 -1.5 朝倉 碧矢(3) 藤井寺工科
12 5m94 -1.5 吉元 大晟(2) 大塚
13 5m74 +1.3 北口 颯大(2) 堺東
14 5m72 +1.4 池田 健人(3) 登美丘
15 5m53 +0.7 中村 亮太(3) 興國
16 2m83 -0.6 塚本 健斗(3) 教育センター附
NM 下間 友裕(3) 初芝富田林
DNS 中島 飛来(2) 大塚
DNS 和田 直仁(3) 泉陽
DNS 滝下 連太郎(3)

男子 走幅跳 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 6m48 -0.3 永沼 渡輝央(2) 明星
2 6m42 +1.1 川嶋 翔大(3) 大体大浪商
3 6m38 +0.6 栂尾 鷹兵(1) 大塚
4 6m37 +0.0 畠山 隆志(3) 堺東
5 6m26 +0.4 實川 祐太(2) 佐野工科
6 6m22 +1.6 山本 基生(2) 清教学園
7 6m22 +1.0 中尾 廉(2) 東大阪大柏原
8 6m20 +0.1 谷口 翔紀(3) 和泉
9 6m12 -1.5 越智 隆太郎(3) 八尾
10 6m11 -0.3 引地 聖人(2) 大商大
11 6m11 +0.2 緒方 楓真(3) 登美丘
12 6m09 -2.0 津田 雄大(3) 大塚
13 6m08 -0.9 岸脇 伊吹(3) 泉北
14 6m05 +0.7 磯部 貴翔(2) 浪速
15 6m03 -0.9 重野 亮太(3) 佐野
16 6m03 -1.0 木澤 一真(3) 天王寺
17 5m98 -0.4 前野 天希(2) 和泉
18 5m98 -1.5 朝倉 碧矢(3) 藤井寺工科
19 5m95 +0.7 梅田 理玖(3) 金剛
20 5m94 -1.5 吉元 大晟(2) 大塚
21 5m94 -0.5 西出 健人(2) 清風南海
22 5m92 +1.8 齋藤 優輝(3) 東大谷
23 5m89 +1.4 綱嶋 佑太(2) 日新
24 5m85 +0.9 中西 健斗(3) 長野
25 5m76 -2.3 石井 健太(2) 和泉
26 5m75 -0.7 奥立 皓介(3) 清水谷
27 5m74 -0.8 向井 寿哉(2) 大塚
28 5m74 -1.6 片山 詠人(3) 富田林
29 5m74 +1.3 北口 颯大(2) 堺東
30 5m73 -0.2 下川 大輝(3) 浪速
31 5m72 -0.6 多田 将史(2) 清風南海
32 5m72 +1.4 池田 健人(3) 登美丘
33 5m70 +1.5 脇田 和馬(1) 東大阪大柏原
34 5m69 +0.2 藤代 晃士(2) 初芝立命館
35 5m69 +0.0 佐久間 大成(3) 明星
36 5m66 +0.1 間杉 篤(2) 布施
37 5m64 +0.0 今野 達裕(2)
38 5m64 -0.2 井上 義雅(3) 阪南
39 5m60 +0.7 三浦 朗生(2) 大体大浪商
40 5m60 -0.7 野尻 怜(2) 清水谷
41 5m59 +1.3 三谷 健太(3) 久米田
42 5m58 +0.0 玉置 宏渉(2) 羽衣学園
43 5m58 -1.4 山口 峻季(2) 近大附
44 5m58 -0.7 水田 向陽(2) 長野
45 5m56 +1.7 高村 大成(3) 日根野
46 5m56 -1.2 上野 雅己(2) 近大附
47 5m53 +0.7 中村 亮太(3) 興國
48 5m50 +0.2 小川 裕也(2) 堺東
49 5m50 +0.5 新井 悠希(1) 東大阪大柏原
50 5m49 +0.0 木下 龍輝(2) 金剛
51 5m43 -1.4 井上 恭(2) 信太
52 5m43 -1.5 松浦 由樹(2) 金岡
53 5m43 -1.8 井上 泰宏(2) 岸和田産業
54 5m41 +1.5 石浪 誠一(2) 住吉
55 5m38 -0.4 里中 健一郎(3) 金岡
56 5m35 +0.5 道正 健志(2) 岸和田産業
57 5m33 -2.2 安富 雅人(2) 清水谷
58 5m32 -0.2 三好 俊輔(2) 布施
59 5m32 +0.7 金谷 一斗(2) 浪速
60 5m27 -1.7 上田 哲平(2) 和泉
61 5m26 +0.7 牧之瀬 凛太郎(1) 東大阪大柏原
61 5m26 -0.5 川村 真那斗(2) 今宮
63 5m25 +0.3 市丸 航大(3) 八尾翠翔
64 5m22 -0.1 小田 竜也(3) 明星
65 5m18 +0.0 田中 佑樹(3) 信太
66 5m17 -0.7 畑中 洋人(2) 岸和田
67 5m16 -2.2 益岡 琉輝也(2) 浪速
68 5m13 -2.1 佐坂 優斗(3) 久米田
69 5m10 +0.7 日髙 純希(3) 堺工科
70 5m02 +0.0 内山 暁(3) 狭山
70 5m02 -0.1 才原 翔太(2) 狭山
72 4m95 +2.1 本園 拓真(1) 精華
73 4m93 -1.1 山中 拓弥(2) 浪速
74 4m92 +0.6 玉城 壱規(3) 信太
75 4m90 -0.1 佐藤 克海(2) 泉大津
76 4m88 -2.4 角谷 迅(2) 金岡
77 4m83 -2.0 地主 和矢(2) 日新
78 4m79 -1.3 守田 仁成(2) 浪速
79 4m70 -2.7 西山 弘紀(2)
80 4m69 -1.5 片山 元貴(2) 岸和田
81 4m56 +0.8 菅尾 紫央(3) 今宮
82 4m49 -1.1 大家 健誠(2) 藤井寺
83 4m44 -1.0 増田 哲士(3) 阪南
84 3m48 -1.2 山下 恭平(2) 泉陽
85 3m41 -1.8 加山 真心(2) 狭山
86 3m34 -1.6 福谷 康太朗(2) 近大附
87 3m16 -1.3 尾崎 慶剛(3) 藤井寺
88 2m83 -0.6 塚本 健斗(3) 教育センター附

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m38 -1.2 小川 裕也(2) 堺東
2 12m08 -2.5 岡村 陸王(1) 大塚
3 12m02 +0.6 葉山 雅善(2) 精華
4 12m01 -2.1 坂本 裕太(2) 浪速
5 12m00 -2.3 西野 諒平(3) 阪南大
6 11m96 +1.0 上野 雅己(2) 近大附
7 11m96 -0.5 下川 大輝(3) 浪速
8 11m88 -0.2 中西 健斗(3) 長野
9 11m85 -3.1 福谷 康太朗(2) 近大附
10 11m73 -2.1 田中 直弥(2) 阿倍野
11 11m71 -0.4 堀川 峻佑(2) 浪速
12 11m71 -1.5 藤代 晃士(2) 初芝立命館
13 11m66 -1.5 川口 大斗(2) 東住吉
14 11m55 -1.4 塚本 隆太郎(2) 阪南大
15 11m44 -0.2 今野 達裕(2)
16 11m44 -1.6 山冨 純(2) 泉北
17 11m25 -4.3 石田 直人(2) 阿倍野
18 11m09 -1.4 山口 峻季(2) 近大附
NM 牧之瀬 凛太郎(1) 東大阪大柏原
NM 地主 和矢(2) 日新
NM 山下 恭平(2) 泉陽
DNS 新井 悠希(1) 東大阪大柏原
DNS 遠藤 誠起(2) 伯太
DNS 多賀井 弘幸(2) 佐野
DNS 安田 浩輔(2) 興國
DNS 中山 翔太(2) 初芝立命館
DNS 今川 遼(3) 花園

男子 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 13m76 +0.5 津田 雄大(3) 大塚
2 13m30 -1.4 吉元 大晟(2) 大塚
3 13m09 -1.2 田中 智稀(3) 日根野
4 12m94 -1.7 宗 峻之介(3) 岸和田
5 12m82 -1.3 高原 昌平(3) 八尾
6 12m81 -1.1 小出 真央(3) 天王寺
7 12m75 -0.9 山村 尚輝(3) 阿倍野
8 12m73 +0.4 引地 聖人(2) 大商大
9 12m58 -0.6 藤田 将史(3) 大塚
10 12m48 -1.3 重野 亮太(3) 佐野
11 12m48 -0.4 松村 文太(2) 大塚
12 12m43 -1.0 増田 哲士(3) 阪南
13 12m33 -1.9 毛見 竹杜(3) 生野
14 12m30 -0.8 小林 尚登(3) 金剛
15 12m21 -0.9 竹下 敦也(2) 高津
16 12m16 -1.3 渡部 陸(2) 美原
17 12m16 -0.8 高見 哉多(2) 天王寺
18 12m15 -1.7 首藤 佳(3) だいせん支援
19 12m01 -0.9 脇田 和馬(1) 東大阪大柏原
NM 石金 健佑(3) 藤井寺工科
DNS 木澤 一真(3) 天王寺
DNS 中島 飛来(2) 大塚
DNS 和田 直仁(3) 泉陽

男子 三段跳 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13m97 -1.4 津田 雄大(3) 大塚
2 13m30 -1.4 吉元 大晟(2) 大塚
3 13m26 -0.2 山村 尚輝(3) 阿倍野
4 13m09 -1.2 田中 智稀(3) 日根野
5 13m01 -0.8 高原 昌平(3) 八尾
6 12m94 -1.7 宗 峻之介(3) 岸和田
7 12m86 +1.5 小出 真央(3) 天王寺
8 12m73 +0.4 引地 聖人(2) 大商大
9 12m58 -0.6 藤田 将史(3) 大塚
10 12m48 -1.3 重野 亮太(3) 佐野
11 12m48 -0.4 松村 文太(2) 大塚
12 12m43 -1.0 増田 哲士(3) 阪南
13 12m38 -1.2 小川 裕也(2) 堺東
14 12m33 -1.9 毛見 竹杜(3) 生野
15 12m30 -0.8 小林 尚登(3) 金剛
16 12m21 -0.9 竹下 敦也(2) 高津
17 12m16 -1.3 渡部 陸(2) 美原
18 12m16 -0.8 高見 哉多(2) 天王寺
19 12m15 -1.7 首藤 佳(3) だいせん支援
20 12m08 -2.5 岡村 陸王(1) 大塚
21 12m02 +0.6 葉山 雅善(2) 精華
22 12m01 -0.9 脇田 和馬(1) 東大阪大柏原
23 12m01 -2.1 坂本 裕太(2) 浪速
24 12m00 -2.3 西野 諒平(3) 阪南大
25 11m96 +1.0 上野 雅己(2) 近大附
26 11m96 -0.5 下川 大輝(3) 浪速
27 11m88 -0.2 中西 健斗(3) 長野
28 11m85 -3.1 福谷 康太朗(2) 近大附
29 11m73 -2.1 田中 直弥(2) 阿倍野
30 11m71 -0.4 堀川 峻佑(2) 浪速
31 11m71 -1.5 藤代 晃士(2) 初芝立命館
32 11m66 -1.5 川口 大斗(2) 東住吉
33 11m55 -1.4 塚本 隆太郎(2) 阪南大
34 11m44 -0.2 今野 達裕(2)
35 11m44 -1.6 山冨 純(2) 泉北
36 11m25 -4.3 石田 直人(2) 阿倍野
37 11m09 -1.4 山口 峻季(2) 近大附

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m77 杉野 斗夢(3) 大体大浪商
2 11m21 福田 紅里須(2) 東大阪大柏原
3 11m11 山本 樹(1) 精華
4 11m10 浅野 大河(3) 佐野工科
5 10m84 宮森 雄大(3) 狭山
6 10m77 藤本 大智(2) 登美丘
7 10m76 中山 加偉(3) 東住吉
8 10m38 谷 龍希(3) 花園
9 10m24 日隈 太一(3) 堺西
10 10m24 吉田 威(2) 泉大津
11 10m21 原田 陸人(3) 今宮工科
12 9m78 竹村 伊織(3) 貝塚南
13 9m68 林 麗葉(3) 大商大
14 9m67 山本 裕騎(3) 大塚
15 9m62 松浦 優都(3) 登美丘
16 9m57 藤原 和海(3) 富田林
17 9m43 濱口 翔太(2) 佐野工科
18 9m42 坂本 真駿(1) 東大阪大柏原
19 9m19 楠本 大樹(1) 精華
20 9m15 大本 康平(2) 東大阪大柏原
21 8m90 田中 明日翔(3) 富田林
22 8m76 加藤 昌樹(2) 堺工科
23 8m42 川口 蓮央(2) 東大谷
24 8m15 熊野 武志(2) 今宮
25 7m52 神崎 裕史(3) 泉陽
26 7m49 坂本 春輝(3) 教育センター附
27 7m23 近江 伸治(3) 東大阪大柏原
28 7m23 中家 陽宇(2) 布施工科
29 7m01 太田 祥太良(2) 清水谷
30 6m93 毎熊 聖也(2) 八尾
31 6m91 敷地 健太(2) 高石
32 6m75 石井 悠(2) 明星
33 6m29 西村 祐紀(2) 岸和田
DNS 中川 颯人(3) 今宮工科
DNS 田中 亜朱都(2) あべの翔学

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m71 杉野 斗夢(3) 大体大浪商
2 44m15 瓜生島 甫(3) 大塚
3 40m37 上野 陸(3) 阪南大
4 38m29 西田 美里輝(3) 大塚
5 38m17 小野 悟(3) 東大阪大柏原
6 37m28 坂口 昇大(1) 大塚
7 34m09 山田 総亮(3) 近大附
8 33m10 坂口 雄亮(3) 阪南
9 32m57 南 黎音(3) 清風南海
10 31m27 原田 陸人(3) 今宮工科
11 31m26 岩﨑 海斗(3) 浪速
12 30m41 中野 辰稀(2) 大体大浪商
13 30m35 南野 幸多(2) 精華
14 29m97 吉門 宏祐(3) 登美丘
15 29m35 松本 侑亮(1) 今宮工科
16 29m14 飯田 航世(2) 大商大
17 28m43 黒田 愛斗(2) 大塚
18 27m27 小池 晃広(2) 和泉
19 26m99 綛谷 亮汰(3) 関西福祉
20 25m90 林 麗葉(3) 大商大
21 25m68 横山 駿人(2) 浪速
22 25m62 松浦 優都(3) 登美丘
22 25m62 早川 海人(2) 堺上
24 25m59 山本 志龍(2) 浪速
25 25m57 古賀 光(2) 住吉
26 25m48 小櫻 光生(2) 阪南大
27 24m27 宮路 透流(3) 東住吉
28 23m41 櫻本 海斗(2) 浪速
29 23m28 原 優作(2) 近大附
30 22m26 沢田 忠幸(3) 阪南
31 20m47 西村 祐紀(2) 岸和田
32 20m03 熊野 武志(2) 今宮
33 19m80 山田 彗斗(3) 阪南
34 19m68 細川 和也(3) 日新
35 19m20 成尾 嘉貴(2)
36 18m39 加藤 昌樹(2) 堺工科
37 17m57 岸本 幸弘(2) 日新
NM 南條 千輝(3) 藤井寺
NM 谷岡 武(3) 明星
DNS 西田 賢(3) 金岡
DNS 上山 治希(3) 泉鳥取
DNS 藤原 和海(3) 富田林
DNS 籾谷 憲司(1) 東大阪大柏原

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m54 瀧上 佳樹(3) 信太
2 53m07 山田 総亮(3) 近大附
3 48m28 山本 裕騎(3) 大塚
4 48m14 西田 美里輝(3) 大塚
5 47m64 中野 辰稀(2) 大体大浪商
6 41m72 高瀨 博之(3) 日根野
7 41m49 玉井 貴大(3) 泉陽
8 39m55 原 優作(2) 近大附
9 38m23 綱嶋 佑太(2) 日新
10 37m95 藤井 翔大(2) 佐野
11 36m51 黒田 愛斗(2) 大塚
12 35m50 細川 和也(3) 日新
13 34m89 鴇岡 雅生(2) 金岡
14 33m67 東 智也(2) 美原
15 32m80 渡瀬 智元(2) 金剛
16 32m03 神崎 裕史(3) 泉陽
17 29m89 石野 優太(2) 貝塚南
18 29m84 河崎 大(3) 和泉総合
19 29m82 岡田 滉生(2) 佐野
20 28m74 坂口 昇大(1) 大塚
21 26m24 土井 雷蔵(3) 日根野
22 24m98 坂本 真駿(1) 東大阪大柏原
23 23m06 岸本 幸弘(2) 日新
24 21m19 大本 康平(2) 東大阪大柏原
NM 髙市 卓志(2) 三国丘
NM 福田 紅里須(2) 東大阪大柏原

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48m16 平岡 祐真(3) 八尾
2 42m28 和泉 湧士(2) 岸和田
3 42m06 来島 幸樹(2) 初芝立命館
4 41m55 櫻本 海斗(2) 浪速
5 41m49 西野 浩晴(3) 久米田
6 41m15 早川 嘉一(2) 阪南大
7 40m73 日隈 太一(3) 堺西
8 40m38 藤本 大智(2) 登美丘
9 40m20 進藤 安純(2) 浪速
10 40m01 寺田 喜心(2) 久米田
11 38m23 沖野 翔太(3) 布施
12 35m39 勢力 駿(2) 岸和田産業
13 35m37 福江 祐太(2) 明星
14 35m12 田中 明日翔(3) 富田林
15 33m91 戸部 広大(2) 金剛
16 33m11 阪上 輝(3) 狭山
17 32m29 杉谷 隆真(2) 貝塚南
18 31m93 飯田 航世(2) 大商大
19 31m91 前田 晃汰(3) 金剛
20 27m48 山口 大輔(2) 夕陽丘
21 26m87 佐々木原 悠太(3) 浪速
22 26m13 山本 樹(1) 精華
23 22m97 井住 俊貴(2) 八尾
DNS 中川 颯人(3) 今宮工科
DNS 岸田 然矢(3) 花園

男子 やり投(0.800kg) 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 63m07 中村 健太郎(2) 清風南海
2 61m65 小野 悟(3) 東大阪大柏原
3 60m22 谷川 颯(2) 金岡
4 55m42 瓜生島 甫(3) 大塚
5 53m77 福田 優作(3) 今宮工科
6 52m33 磯辺 俊(3) 金岡
7 51m03 吉門 宏祐(3) 登美丘
8 50m37 西田 賢(3) 金岡
9 49m33 石田 駿平(2) 花園
10 47m58 垣内 翔太(3) 泉陽
11 47m43 小玉 竜也(3) 久米田
12 46m90 吉野 泰弘(3) 住吉
13 46m65 吉間 力斗(3) 岸和田産業
14 45m78 岩﨑 海斗(3) 浪速
15 43m72 橋本 康裕(3) 八尾
16 42m83 真利 裕都(3) 久米田
17 41m65 桝井 嘉生世(3) 阪南大
18 41m64 岩井 聖悟(3) 堺上
19 40m63 萩原 俊介(3) 住吉
20 39m65 丸谷 竜真(3) 信太

男子 やり投(0.800kg) 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 63m28 小野 悟(3) 東大阪大柏原
2 63m07 中村 健太郎(2) 清風南海
3 60m44 谷川 颯(2) 金岡
4 55m42 瓜生島 甫(3) 大塚
5 55m13 磯辺 俊(3) 金岡
6 54m97 福田 優作(3) 今宮工科
7 51m48 吉門 宏祐(3) 登美丘
8 50m37 西田 賢(3) 金岡
9 49m33 石田 駿平(2) 花園
10 48m16 平岡 祐真(3) 八尾
11 47m58 垣内 翔太(3) 泉陽
12 47m43 小玉 竜也(3) 久米田
13 46m90 吉野 泰弘(3) 住吉
14 46m65 吉間 力斗(3) 岸和田産業
15 45m78 岩﨑 海斗(3) 浪速
16 43m72 橋本 康裕(3) 八尾
17 42m83 真利 裕都(3) 久米田
18 42m28 和泉 湧士(2) 岸和田
19 42m06 来島 幸樹(2) 初芝立命館
20 41m65 桝井 嘉生世(3) 阪南大
21 41m64 岩井 聖悟(3) 堺上
22 41m55 櫻本 海斗(2) 浪速
23 41m49 西野 浩晴(3) 久米田
24 41m15 早川 嘉一(2) 阪南大
25 40m73 日隈 太一(3) 堺西
26 40m63 萩原 俊介(3) 住吉
27 40m38 藤本 大智(2) 登美丘
28 40m20 進藤 安純(2) 浪速
29 40m01 寺田 喜心(2) 久米田
30 39m65 丸谷 竜真(3) 信太
31 38m23 沖野 翔太(3) 布施
32 35m39 勢力 駿(2) 岸和田産業
33 35m37 福江 祐太(2) 明星
34 35m12 田中 明日翔(3) 富田林
35 33m91 戸部 広大(2) 金剛
36 33m11 阪上 輝(3) 狭山
37 32m29 杉谷 隆真(2) 貝塚南
38 31m93 飯田 航世(2) 大商大
39 31m91 前田 晃汰(3) 金剛
40 27m48 山口 大輔(2) 夕陽丘
41 26m87 佐々木原 悠太(3) 浪速
42 26m13 山本 樹(1) 精華
43 22m97 井住 俊貴(2) 八尾
DNS 中川 颯人(3) 今宮工科
DNS 岸田 然矢(3) 花園

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 q 寺世 美優(2) 生野
2 12.47 q 栗原 夢羽(3) 城南学園
3 12.48 q 山口 莉穂(3) 天王寺
4 12.78 藤本 彩花(3) 城南学園
5 12.82 中尾 玲(2) 生野
6 12.92 谷 若奈(3) 東大阪大敬愛
7 13.08 ラブレイス 凜(2) 近大附
8 13.16 野口 陽香里(1) 東大阪大敬愛
DNS 坂野 七海(3) 大体大浪商

女子 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 q 恒川 陽香(2) 城南学園
2 12.78 岩崎 優梨香(3) 八尾
3 12.78 天野 百夏(3) 大塚
4 12.81 前田 朱音(2) 大商大
5 13.11 鵜山 有理(3) 近大附
6 13.13 岡 由利子(3) 城南学園
7 13.43 熊谷 和奏(1) 近大附
DNS 山田 逸子(2) 東大阪大敬愛
DNS 峯野 萌子(2) 大谷

女子 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 q 砂原 優花(2) 住吉
2 12.68 q 田渕 美沙紀(1) 大体大浪商
3 12.71 q 舩曵 瑠花(2) 東大阪大敬愛
4 12.97 塩川 富弓(3) 山本
5 13.03 村井 志帆(2) 生野
6 13.06 亀井 優花(2) 金光八尾
7 13.06 小丸 碧(1) 生野
8 13.23 岸下 美月(1) 大塚
9 13.34 北村 菜穂(1) 近大附

女子 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 q 椋木 久瑠実(3) 八尾
2 12.92 畑田 星来(3) 東大阪大敬愛
3 12.97 小孫 若奈(3) 住吉
4 12.98 尾崎 莉於(3) プール学院
5 13.00 和唐 美幸(3) 教大天王寺
6 13.02 皿井 亜花莉(2) 城南学園
7 13.19 吉村 知華(1) 東大阪大敬愛
8 13.43 桝村 亜久莉(2) 城南学園
9 13.67 野口 明花里(1) 東大阪大敬愛

女子 100m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 高田 歩(2) 大塚
2 12.94 中谷 凜(3) 関西福祉
3 13.08 出口 真鈴(2) 大商大
4 13.14 福本 晴菜(3) 河南
5 13.24 淵上 智晶(3) 大塚
6 13.29 野上 菜月(3) 東住吉
7 13.36 大槻 紗有里(2) 泉陽
8 13.65 西川 叶夢(2) 初芝立命館
9 14.10 市河 あおい(3) 精華

女子 100m 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 濱田 綾夏(2) 阪南大
2 13.17 西田 紗希(3) 八尾
3 13.22 阿部 瑞希(3) 金岡
4 13.45 坪井 歩里(3) 阪南大
5 13.51 初川 夢華(2) 信太
6 13.67 河本 七星(3) 堺東
7 13.74 田中 萌結(2) 帝塚山泉ヶ丘
8 13.77 河合 美菜海(1) 東大阪大敬愛
DNS 岐部 あゆか(3) 城南学園

女子 100m 予選7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 藤井 このみ(2) 大塚
2 13.25 松本 梨玖(2) 城南学園
3 13.28 森中 晴香(2) 富田林
4 13.36 高橋 沙弓(3) 大塚
5 13.42 池下 楓(3) 城南学園
6 13.42 米谷 春菜(3) 登美丘
7 13.63 髙木 風香(3) 初芝立命館
8 13.63 岡野 有希(3) 阪南大
9 13.65 桑原 涼葉(1) 東大阪大敬愛

女子 100m 予選8組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 安達 陽菜(2) 帝塚山泉ヶ丘
2 13.54 西川 遥(2) 金岡
3 13.74 木田 ほのか(3) 阪南大
4 13.75 辻村 希実(2) 城南学園
5 13.84 粟野 春希(3) 東大阪大敬愛
6 13.98 南 芙美(3) 和泉
7 14.00 佐藤 玲菜(1) 大商大
8 14.21 田中 毬愛(1) 大商大
9 14.38 大和 羽樂(3) 和泉

女子 100m 予選9組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 長瀬 美七海(2) プール学院
2 13.43 青野 柚花(3) 布施
3 13.57 西脇 沙瑛(3) 岸和田
4 13.68 小南 佑子(2) 初芝立命館
5 13.75 天野 美鈴(3) 信太
6 13.91 川畑 日菜子(3) 初芝立命館
7 13.93 岡田 はるか(3)
8 14.17 大野 結芽(1) 城南学園
DNS 畑中 美月(2) 八尾

女子 100m 予選10組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 芝田 七海(3) 大阪緑涼
2 13.70 坂本 実李(3) 阪南
3 13.85 堺 菜々子(3) 大谷
4 13.93 吉田 光希(3) 教大天王寺
5 13.93 邨田 菜摘(1) 東大阪大敬愛
6 13.93 内藤 千智(2) 上宮
7 14.05 村岡 希美(3) 初芝富田林
DNS 中島 光(3) 花園
DNS 山本 沙愛(3) 東大阪大敬愛

女子 100m 予選11組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 武田 まなみ(2) 登美丘
2 13.57 吉田 花音(2) 阪南
3 13.70 阿武 さや(3) 堺西
4 13.77 岩佐 朱音(2) 阪南
5 13.81 曽我 真由(3) 八尾翠翔
6 13.86 吉冨 春奈(2) 日根野
7 14.04 山岡 恵彩(2) 大体大浪商
DNS 坂東 由紀乃(3)
DNS 吉田 真優(3)

女子 100m 予選12組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 古田 咲香(3) 久米田
2 13.89 和田 詩織(3) 登美丘
3 13.93 石口 茉子(2) 阪南
4 13.97 仲野 公望(2) 城南学園
5 14.05 増山 美優(2) 山本
6 14.05 石谷 茉夕(2) 和泉
7 14.06 西辻 未貴(3) 初芝富田林
8 14.24 榎本 理恵(3) 登美丘
DNS 和辻 美希(2) 堺西

女子 100m 予選13組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 大串 妃奈子(2) 帝塚山泉ヶ丘
2 13.61 倉矢 乙葉(2) 貝塚南
3 13.67 多田 千緒里(2) 布施
4 13.97 磯村 明李(3) 八尾
5 13.99 難波 諒妃(2) 富田林
6 14.11 原田 彩(3) 八尾翠翔
7 14.38 乗松 美藤(3) 天王寺
DNS 藤田 彩花(3) 大塚
DNS 佐藤 輝月(2) 枚岡樟風

女子 100m 予選14組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 藤堂 沙也佳(3) プール学院
2 14.20 早見 夏季(3) 高津
3 14.30 佐内 美月(2) 清風南海
4 14.37 林 桜子(3) 大谷
5 14.37 泉野 蘭(3) 大谷
6 14.43 増尾 友香(2) 清風南海
7 14.46 五十嵐 湖音(3) 貝塚
8 14.79 井之本 祐奈(3) 大谷
9 15.21 黒葛原 雪乃(2) 大塚

女子 100m 予選15組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 今岡 美咲都(2) 帝塚山泉ヶ丘
2 14.15 増山 奈津芽(3) 浪速
3 14.24 逢坂 采音(3) 浪速
4 14.27 藤村 百花(2) 貝塚南
5 14.60 中島 恵衣子(2) 登美丘
6 14.61 髙木 悠里(2) 高津
7 14.65 西野 百花(2) 天王寺
8 15.36 河瀬 わか(1) 貝塚南
9 15.47 青谷 美彩(1) 貝塚南

女子 100m 予選16組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 岩尾 友梨香(2) 浪速
2 13.64 中川 育実(3) 東百舌鳥
3 13.85 宮崎 桃華(2) 八尾
4 13.93 有村 未夢(1) 東大阪大敬愛
5 13.94 山中 香乃(2) 東住吉
6 14.16 松永 紗那(3)
7 14.49 古久保 朱莉(3) 夕陽丘
8 14.68 大野 利奈(3) 大塚
DNS 山本 実玖(1) 大谷

女子 100m 予選17組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 桂 多可(2) 夕陽丘学園
2 13.96 増田 莉子(3) 天王寺
3 14.12 増田 七彩(2) 関西福祉
4 14.23 上杉 唯果(3) OBF
5 14.42 坂本 聖実(3) 阿倍野
6 14.48 蛯原 あゆみ(3) 布施
7 14.53 石原 光菜子(3) 上宮
8 14.77 浅倉 里彩(3) 金光八尾
9 14.88 真川 莉歩(3) 八尾翠翔

女子 100m 予選18組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 小川 さくら(2) 山本
2 14.39 大西 真萌(2) 帝塚山泉ヶ丘
3 14.40 石丸 佳奈(2) 羽衣学園
4 14.45 村口 真希(3) 夕陽丘
5 14.49 長元 さや(2) 堺東
6 14.69 小谷 朋香(2) 山本
7 15.20 藤本 真緒(2) 教大天王寺
8 15.67 岸本 彩花(2) 関西福祉
DNS 髙木 沙綾(3) 八尾翠翔

女子 100m 予選19組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 新井 美空(2) 夕陽丘
2 14.16 藤原 彩那(2) 羽衣学園
3 14.25 石上 葉(3) 山本
4 14.38 竹地 七海(3) 久米田
5 14.71 山崎 安紀子(2) 清風南海
6 15.00 服部 海紗希(2) 教大平野
DNS 辻野 佑佳(2) 八尾
DNS 中西 鈴香(2) 八尾

女子 100m 予選20組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 水谷 朱里(2) 大谷
2 14.06 大島 佳乃(2) 清風南海
3 14.09 新田 夏瀬(2) 東住吉
4 14.25 山佐木 里緒(2) 天王寺
5 14.26 柏原 夏奈(2) 八尾
6 14.45 妹尾 清也乃(2) 岸和田産業
7 14.70 坂元 晶紀(2) OBF
8 15.24 徳井 鈴香(3) 堺西

女子 100m 予選21組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 三好 風花(2) 高石
2 14.16 渡辺 かれん(2) 東住吉
3 14.47 木寺 有莉(2) 羽衣学園
4 14.51 大山田 真(3) 高津
5 14.54 西﨑 彩音(2) 阪南
6 14.73 福家 早喜(2) 大体大浪商
7 14.80 近藤 凜々花(2) 金光八尾
8 14.92 原田 未佑(2) 東住吉

女子 100m 予選22組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 谷 裕菜(2) 河南
2 14.53 岩村 真優(2) 初芝富田林
3 14.60 森岡 美和(2) 貝塚南
4 14.72 横尾 菜奈(3) 八尾翠翔
5 14.76 中村 桃菜(2) 羽衣学園
6 15.93 髙濱 春奈(2) 清明学院
7 16.14 藤原 莉奈(1) 貝塚南
DNS 三木 友実(3) 八尾翠翔

女子 100m 予選23組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 尾本 千奈(2) 清風南海
2 14.95 向井 萌花(2) 羽衣学園
3 15.24 八木 乃莉子(2) 教大天王寺
4 15.80 湯本 未来(2) 相愛
5 16.61 清水 笑美(2) 相愛
6 17.36 金橋 亜耶(2) 堺東
7 20.83 山下 育恵(2) 相愛
DNS 藤枝 ひなた(2) 登美丘

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 寺世 美優(2) 生野
2 12.44 山口 莉穂(3) 天王寺
3 12.48 恒川 陽香(2) 城南学園
4 12.49 栗原 夢羽(3) 城南学園
5 12.59 砂原 優花(2) 住吉
6 12.79 田渕 美沙紀(1) 大体大浪商
7 12.83 舩曵 瑠花(2) 東大阪大敬愛
8 12.97 椋木 久瑠実(3) 八尾

女子 100m B決勝(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 中尾 玲(2) 生野
2 12.63 天野 百夏(3) 大塚
3 12.66 岩崎 優梨香(3) 八尾
4 12.68 前田 朱音(2) 大商大
5 12.75 畑田 星来(3) 東大阪大敬愛
6 12.81 濱田 綾夏(2) 阪南大
7 12.87 高田 歩(2) 大塚
DNS 藤本 彩花(3) 城南学園

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.60 q 大西 愛永(3) 東大阪大敬愛
2 26.02 q 佐藤 安彩(2) 近大附
3 26.15 q 谷 若奈(3) 東大阪大敬愛
4 26.17 水口 萌(1) 東大阪大敬愛
5 27.03 ラブレイス 凜(2) 近大附
6 27.41 鈴木 凪(1) 近大附
DNS 坂野 七海(3) 大体大浪商
DNS 中尾 玲(2) 生野
DNS 藤本 彩花(3) 城南学園

女子 200m 予選2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.75 q 山口 莉穂(3) 天王寺
2 25.84 q 寺世 美優(2) 生野
3 26.17 栗原 夢羽(3) 城南学園
4 26.29 萬谷 呂稀(3) 東大阪大敬愛
5 26.30 小出 若菜(3) 東大阪大敬愛
6 26.40 田渕 美沙紀(1) 大体大浪商
7 26.59 峯野 萌子(2) 大谷
8 26.67 高橋 ゆうき(3) 近大附
DNS 山田 逸子(2) 東大阪大敬愛

女子 200m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.98 q 舩曵 瑠花(2) 東大阪大敬愛
2 26.11 q 砂原 優花(2) 住吉
3 26.37 鵜山 有理(3) 近大附
4 26.42 溝端 咲(3) 大塚
5 26.65 伊谷 藍那(3) 阿倍野
6 26.92 前田 朱音(2) 大商大
7 27.05 梶川 愛里(2) 近大附
8 27.09 村井 志帆(2) 生野
9 27.48 水谷 佳歩(3) 大塚

女子 200m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.89 q 恒川 陽香(2) 城南学園
2 26.54 外山 桃(2) 大塚
3 26.60 天野 百夏(3) 大塚
4 26.74 畑田 星来(3) 東大阪大敬愛
5 27.28 川上 伊純(3) 生野
6 27.28 岡 由利子(3) 城南学園
7 27.36 坪井 歩里(3) 阪南大
8 27.37 尾崎 莉於(3) プール学院
9 27.67 熊谷 和奏(1) 近大附

女子 200m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.56 野口 陽香里(1) 東大阪大敬愛
2 26.86 棚橋 涼乃(3) 天王寺
3 26.95 岡本 恵莉花(2) 浪速
4 27.18 福本 晴菜(3) 河南
5 27.26 亀井 優花(2) 金光八尾
6 27.44 皿井 亜花莉(2) 城南学園
7 27.69 吉田 優香(3) 東大阪大敬愛
8 27.75 出口 真鈴(2) 大商大
9 28.35 北村 菜穂(1) 近大附

女子 200m 予選6組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.33 大和田 楓花(2) 登美丘
2 27.48 青野 柚花(3) 布施
3 27.54 宮本 奈美夏(2) 大体大浪商
4 27.71 岩本 茉莉(2) 大体大浪商
5 27.96 石元 美穂(3) 清水谷
6 28.04 髙木 風香(3) 初芝立命館
7 28.42 木田 ほのか(3) 阪南大
8 28.49 野口 明花里(1) 東大阪大敬愛
9 29.17 石田 さわ(2) プール学院

女子 200m 予選7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.20 中川 結愛(3) 清風南海
2 27.41 高田 歩(2) 大塚
3 27.49 山形 小雪(2) 帝塚山泉ヶ丘
4 27.52 西脇 沙瑛(3) 岸和田
5 28.06 岡﨑 陽南(2) 生野
6 28.09 岡野 有希(3) 阪南大
7 28.32 邨田 菜摘(1) 東大阪大敬愛
8 28.38 山添 花純(2) 初芝立命館
9 28.48 河合 美菜海(1) 東大阪大敬愛

女子 200m 予選8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.59 出口 桃亜奈(2) 大商大
2 27.68 冨田 愛花(3) 清水谷
3 28.06 五十嵐 郁(3) 教大天王寺
4 28.24 南 芙美(3) 和泉
5 28.39 米谷 春菜(3) 登美丘
6 28.52 古田 咲香(3) 久米田
7 28.58 西川 愛美(2) 岸和田
8 31.74 大和 羽樂(3) 和泉
DNS 松本 彩音(1) 東大阪大敬愛

女子 200m 予選9組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.46 森中 晴香(2) 富田林
2 28.00 赤木 奏子(2) 初芝立命館
3 28.02 坂本 実李(3) 阪南
4 28.10 桑原 涼葉(1) 東大阪大敬愛
5 28.25 長瀬 美七海(2) プール学院
6 28.26 栗川 奈々(3) 八尾
7 28.35 岡田 はるか(3)
8 28.95 野上 日菜(2) 大体大浪商
DNS 増山 美優(2) 山本

女子 200m 予選10組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.31 尾家 知那(2) 清水谷
2 28.78 曽我 真由(3) 八尾翠翔
3 28.84 増山 奈津芽(3) 浪速
4 28.90 吉冨 春奈(2) 日根野
5 29.02 逢坂 采音(3) 浪速
6 29.11 内藤 千智(2) 上宮
DNS 中島 光(3) 花園
DNS 坂東 由紀乃(3)
DNS 佐藤 輝月(2) 枚岡樟風

女子 200m 予選11組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.15 茶圓 真子(2) 帝塚山泉ヶ丘
2 28.31 吉田 花音(2) 阪南
3 28.46 國土 美幸(3) 貝塚南
4 28.79 倉矢 乙葉(2) 貝塚南
5 29.10 河南 晴香(3) 清水谷
6 29.21 太田 実佑(2) 大谷
7 29.51 原田 彩(3) 八尾翠翔
8 29.54 佐藤 玲菜(1) 大商大
9 30.97 大野 利奈(3) 大塚

女子 200m 予選12組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.27 大串 妃奈子(2) 帝塚山泉ヶ丘
2 29.17 岩脇 夏未(2) 布施
3 29.19 堀切 桃花(1) 大商大
4 29.42 藤村 百花(2) 貝塚南
5 29.53 森 清香(3) 大谷
6 29.64 及川 櫻月(2) 貝塚
7 30.16 織田 梨沙(3) 富田林
DNS 小林 さくら(3) 泉北
DNS 片桐 綾夏(3) 八尾翠翔

女子 200m 予選13組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.62 水谷 玲菜(2) 八尾
2 29.03 増田 莉子(3) 天王寺
3 29.43 山中 香乃(2) 東住吉
4 29.95 西﨑 彩音(2) 阪南
5 29.96 中島 恵衣子(2) 登美丘
6 30.08 佐藤 琴乃(2) 上宮
7 30.65 福家 早喜(2) 大体大浪商
8 31.21 藤賀 千裕(2) 相愛

女子 200m 予選14組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.76 小川 さくら(2) 山本
2 29.35 竹中 未祐(2) 泉北
3 29.39 小島 百(2) 関西福祉
4 29.50 宮原 希実(2) 泉北
5 29.68 蛯原 あゆみ(3) 布施
6 30.28 重松 美那実(2) 伯太
7 30.71 四郎丸 愛結(2) 金光八尾
8 31.46 真川 莉歩(3) 八尾翠翔

女子 200m 予選15組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 29.14 有村 未夢(1) 東大阪大敬愛
2 29.47 増尾 友香(2) 清風南海
3 29.78 小谷 朋香(2) 山本
4 30.03 藤原 彩那(2) 羽衣学園
5 30.56 木寺 有莉(2) 羽衣学園
6 30.89 妹尾 彩也乃(2) 岸和田産業
7 31.08 横手 まなみ(3) 高津
DNS 大谷 萌葉(3) 金剛

女子 200m 予選16組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 29.17 信原 理佐(2) 清風南海
2 30.54 東 美沙希(2) 三国丘
3 30.58 宇賀 瑞歩(3) 貝塚
4 30.67 森岡 美和(2) 貝塚南
5 31.07 中村 桃菜(2) 羽衣学園
6 31.07 向井 萌花(2) 羽衣学園
7 33.32 渡辺 汐音(2) 清風南海
8 33.34 堀 真都香(2)

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.30 大西 愛永(3) 東大阪大敬愛
2 25.66 恒川 陽香(2) 城南学園
3 25.67 寺世 美優(2) 生野
4 25.68 山口 莉穂(3) 天王寺
5 25.99 谷 若奈(3) 東大阪大敬愛
6 26.06 舩曵 瑠花(2) 東大阪大敬愛
7 26.10 佐藤 安彩(2) 近大附
DNS 砂原 優花(2) 住吉

女子 200m B決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.21 小出 若菜(3) 東大阪大敬愛
2 26.23 萬谷 呂稀(3) 東大阪大敬愛
3 26.34 田渕 美沙紀(1) 大体大浪商
4 26.42 栗原 夢羽(3) 城南学園
5 26.62 外山 桃(2) 大塚
6 26.66 溝端 咲(3) 大塚
7 26.83 水口 萌(1) 東大阪大敬愛
8 26.84 鵜山 有理(3) 近大附

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 54.52 大西 愛永(3) 東大阪大敬愛
2 56.33 宮出 彩花(3) 東大阪大敬愛
3 56.86 佐藤 安彩(2) 近大附
4 57.16 松元 菜笑(3) 八尾
5 57.76 小出 彩音(3) 東大阪大敬愛
6 58.09 高橋 ゆうき(3) 近大附
7 58.54 小出 若菜(3) 東大阪大敬愛
8 58.89 渡辺 美黎亜(3) 東大阪大敬愛
9 59.49 原 華澄(2) 大体大浪商

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 58.57 田和 りな(2) 東大阪大敬愛
2 59.19 伊谷 藍那(3) 阿倍野
3 59.39 梶川 愛里(2) 近大附
4 59.59 水口 萌(1) 東大阪大敬愛
5 59.60 水口 杏(1) 東大阪大敬愛
6 1:00.04 樋口 帆花(3) 近大附
7 1:00.36 川上 伊純(3) 生野
8 1:01.78 鈴木 凪(1) 近大附
9 1:03.29 元木 菜々香(3) 生野

女子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 58.95 外山 桃(2) 大塚
2 59.87 吉田 果恋(2) 八尾
3 59.93 檀浦 悠(2) 泉陽
4 1:00.08 井上 海咲(2) 河南
5 1:00.15 中村 友香(1) 近大附
6 1:01.02 川田 沙織(3) 八尾
7 1:01.82 橘田 侑佳(3) 大塚
8 1:02.59 棚橋 涼乃(3) 天王寺
9 1:02.93 塩谷 柚乃(3) 天王寺

女子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.11 原 紗海(2) 生野
2 1:00.80 岡本 恵莉花(2) 浪速
3 1:00.97 堀田 真帆(3) 泉陽
4 1:01.33 津田 明翔(1) 大体大浪商
5 1:01.85 山崎 美佳子(2) 金岡
6 1:02.35 北島 花菜(3) 岸和田
7 1:02.59 岩本 茉莉(2) 大体大浪商
8 1:03.16 西浦 千遥(2) 泉北
9 1:05.23 南 裕子(3) 清教学園

女子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.72 永田 はなの(1) 東大阪大敬愛
2 1:01.69 岡本 愛花(2) 八尾
3 1:02.85 中地 真菜(1) 東大阪大敬愛
4 1:03.44 羽渕 羅杏(2) 大塚
5 1:03.63 冨田 愛花(3) 清水谷
6 1:03.87 中西 日和(3) 泉陽
7 1:04.60 岡本 麻友子(2) 帝塚山泉ヶ丘
DNS 倉田 明香(3) 布施

女子 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.61 石元 美穂(3) 清水谷
2 1:02.79 松金 里奈(2) 大商大
3 1:02.83 原 彩海(2) 生野
4 1:03.46 山下 柚月(2) 大体大浪商
5 1:04.40 野上 日菜(2) 大体大浪商
6 1:04.43 出口 桃亜奈(2) 大商大
7 1:05.49 小林 萌枝(3) 花園
8 1:07.61 石田 さわ(2) プール学院

女子 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.36 北川 あるの(2) 三国丘
2 1:04.02 溝脇 杏佳(3) 八尾
3 1:04.48 大朋 祥乃(2) 布施
4 1:04.55 岡﨑 陽南(2) 生野
5 1:04.97 阪田 杏夏(3) 信太
6 1:06.61 東野 美希(2) 生野
DNS 津田 百翔(1) 大体大浪商
DNS 光田 七夢(3) 堺東

女子 400m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.58 貴島 萌夏美(1) 大体大浪商
2 1:03.49 栗田 歩乃夏(2) 教育センター附
3 1:05.01 國土 美幸(3) 貝塚南
4 1:06.85 水谷 梨乃(3) 花園
5 1:07.16 守安 桃代(3) 相愛
6 1:07.63 佐藤 琴乃(2) 上宮
7 1:09.33 前田 和香(3)
DNS 片桐 綾夏(3) 八尾翠翔

女子 400m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.89 永野 朝希(3) 和泉
2 1:05.80 石上 葉(3) 山本
3 1:07.22 及川 櫻月(2) 貝塚
4 1:07.52 中井 紀花(3) 登美丘
5 1:08.06 小梅 万依(3) 大谷
6 1:08.12 坂本 聖実(3) 阿倍野
DNS 大橋 瑠華(2) 和泉
DNS 増谷 瑞穂(3) プール学院

女子 400m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.84 尾家 知那(2) 清水谷
2 1:07.63 原田 怜奈(3) 浪速
3 1:08.37 髙橋 未來(3) 花園
4 1:09.20 山本 実玖(1) 大谷
5 1:09.98 四郎丸 愛結(2) 金光八尾
6 1:10.04 髙橋 里奈(3) 清教学園
7 1:12.61 重松 美那実(2) 伯太
DNS 具志堅 紗香(2) 大谷

女子 400m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.00 松本 莉央(2) 貝塚南
2 1:09.61 砂池 有美(3) 教大天王寺
3 1:10.49 石原 光菜子(3) 上宮
4 1:11.51 折田 あや花(3) 初芝富田林
5 1:11.77 藤賀 千裕(2) 相愛
6 1:12.14 村上 愛結(3) 教大天王寺
7 1:12.60 脇谷 未夢(3) 八尾翠翔
8 1:14.78 浦 日菜乃(2) プール学院

女子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 54.52 大西 愛永(3) 東大阪大敬愛
2 56.33 宮出 彩花(3) 東大阪大敬愛
3 56.86 佐藤 安彩(2) 近大附
4 57.16 松元 菜笑(3) 八尾
5 57.76 小出 彩音(3) 東大阪大敬愛
6 58.09 高橋 ゆうき(3) 近大附
7 58.54 小出 若菜(3) 東大阪大敬愛
8 58.57 田和 りな(2) 東大阪大敬愛
9 58.89 渡辺 美黎亜(3) 東大阪大敬愛
10 58.95 外山 桃(2) 大塚
11 59.19 伊谷 藍那(3) 阿倍野
12 59.39 梶川 愛里(2) 近大附
13 59.49 原 華澄(2) 大体大浪商
14 59.59 水口 萌(1) 東大阪大敬愛
15 59.60 水口 杏(1) 東大阪大敬愛
16 59.87 吉田 果恋(2) 八尾
17 59.93 檀浦 悠(2) 泉陽
18 1:00.04 樋口 帆花(3) 近大附
19 1:00.08 井上 海咲(2) 河南
20 1:00.11 原 紗海(2) 生野
21 1:00.15 中村 友香(1) 近大附
22 1:00.36 川上 伊純(3) 生野
23 1:00.72 永田 はなの(1) 東大阪大敬愛
24 1:00.80 岡本 恵莉花(2) 浪速
25 1:00.97 堀田 真帆(3) 泉陽
26 1:01.02 川田 沙織(3) 八尾
27 1:01.33 津田 明翔(1) 大体大浪商
28 1:01.69 岡本 愛花(2) 八尾
29 1:01.78 鈴木 凪(1) 近大附
30 1:01.82 橘田 侑佳(3) 大塚
31 1:01.85 山崎 美佳子(2) 金岡
32 1:02.35 北島 花菜(3) 岸和田
33 1:02.36 北川 あるの(2) 三国丘
34 1:02.58 貴島 萌夏美(1) 大体大浪商
35 1:02.59 岩本 茉莉(2) 大体大浪商
36 1:02.59 棚橋 涼乃(3) 天王寺
37 1:02.61 石元 美穂(3) 清水谷
38 1:02.79 松金 里奈(2) 大商大
39 1:02.83 原 彩海(2) 生野
40 1:02.85 中地 真菜(1) 東大阪大敬愛
41 1:02.93 塩谷 柚乃(3) 天王寺
42 1:03.16 西浦 千遥(2) 泉北
43 1:03.29 元木 菜々香(3) 生野
44 1:03.44 羽渕 羅杏(2) 大塚
45 1:03.46 山下 柚月(2) 大体大浪商
46 1:03.49 栗田 歩乃夏(2) 教育センター附
47 1:03.63 冨田 愛花(3) 清水谷
48 1:03.87 中西 日和(3) 泉陽
49 1:04.02 溝脇 杏佳(3) 八尾
50 1:04.40 野上 日菜(2) 大体大浪商
51 1:04.43 出口 桃亜奈(2) 大商大
52 1:04.48 大朋 祥乃(2) 布施
53 1:04.55 岡﨑 陽南(2) 生野
54 1:04.60 岡本 麻友子(2) 帝塚山泉ヶ丘
55 1:04.89 永野 朝希(3) 和泉
56 1:04.97 阪田 杏夏(3) 信太
57 1:05.01 國土 美幸(3) 貝塚南
58 1:05.23 南 裕子(3) 清教学園
59 1:05.49 小林 萌枝(3) 花園
60 1:05.80 石上 葉(3) 山本
61 1:06.61 東野 美希(2) 生野
62 1:06.84 尾家 知那(2) 清水谷
63 1:06.85 水谷 梨乃(3) 花園
64 1:07.16 守安 桃代(3) 相愛
65 1:07.22 及川 櫻月(2) 貝塚
66 1:07.52 中井 紀花(3) 登美丘
67 1:07.61 石田 さわ(2) プール学院
68 1:07.63 佐藤 琴乃(2) 上宮
69 1:07.63 原田 怜奈(3) 浪速
70 1:08.00 松本 莉央(2) 貝塚南
71 1:08.06 小梅 万依(3) 大谷
72 1:08.12 坂本 聖実(3) 阿倍野
73 1:08.37 髙橋 未來(3) 花園
74 1:09.20 山本 実玖(1) 大谷
75 1:09.33 前田 和香(3)
76 1:09.61 砂池 有美(3) 教大天王寺
77 1:09.98 四郎丸 愛結(2) 金光八尾
78 1:10.04 髙橋 里奈(3) 清教学園
79 1:10.49 石原 光菜子(3) 上宮
80 1:11.51 折田 あや花(3) 初芝富田林
81 1:11.77 藤賀 千裕(2) 相愛
82 1:12.14 村上 愛結(3) 教大天王寺
83 1:12.60 脇谷 未夢(3) 八尾翠翔
84 1:12.61 重松 美那実(2) 伯太
85 1:14.78 浦 日菜乃(2) プール学院
DNS 倉田 明香(3) 布施
DNS 津田 百翔(1) 大体大浪商
DNS 光田 七夢(3) 堺東
DNS 片桐 綾夏(3) 八尾翠翔
DNS 大橋 瑠華(2) 和泉
DNS 増谷 瑞穂(3) プール学院
DNS 具志堅 紗香(2) 大谷

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.52 有廣 璃々香(2) 東大阪大敬愛
2 2:12.61 松元 菜笑(3) 八尾
3 2:12.85 小出 彩音(3) 東大阪大敬愛
4 2:12.90 原 華澄(2) 大体大浪商
5 2:13.48 吉田 果恋(2) 八尾
6 2:16.21 水口 杏(1) 東大阪大敬愛
7 2:17.09 逸見 亜優(3) 東大阪大敬愛
8 2:19.49 吉田 真弥(2) 大塚
9 2:20.02 上野 日菜子(2) 大体大浪商
10 2:23.00 池浦 紗希(3) 上宮
11 2:24.23 中地 真菜(1) 東大阪大敬愛
12 2:28.75 津熊 彩(1) 東大阪大敬愛
13 2:30.32 永田 はなの(1) 東大阪大敬愛

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.71 下岡 仁美(2) 泉陽
2 2:22.39 柿本 花林(2) 生野
3 2:23.51 中西 日和(3) 泉陽
4 2:25.35 中込 奈都(2) 泉陽
5 2:26.25 岡本 愛花(2) 八尾
6 2:26.40 松浦 佑香(2) 大塚
7 2:26.68 福井 友葉(1) 東大阪大敬愛
8 2:26.95 黒木 さやか(2) 堺東
9 2:27.01 元木 菜々香(3) 生野
10 2:27.25 角本 歩美(3) 住吉
11 2:30.12 吉永 菜月(2) 日新
12 2:30.77 飯倉 梨乃(2) 大阪学芸
13 2:34.55 原 志織(3) 大塚

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.33 山下 柚月(2) 大体大浪商
2 2:28.86 谷山 萌(2) 和泉
3 2:30.02 坂東 真琴(2) 岸和田
4 2:30.21 駒村 和奏(2) 帝塚山泉ヶ丘
5 2:31.02 小林 萌枝(3) 花園
6 2:33.27 新井 永乃(3) 金岡
7 2:34.89 山岸 七帆(1) 大塚
8 2:36.50 花田 友里加(2) 清教学園
9 2:37.10 服部 美宙(1) 大塚
10 2:45.14 大西 菜野(3) 和泉
11 2:45.97 松野 天宝(1) 生野
DQ T4 鵜飼 あかね(3) 八尾翠翔
DNS 早川 あかり(2) 阪南大

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.93 森 柚葉(2) 生野
2 2:29.97 仲 涼香(2) 初芝立命館
3 2:30.70 村上 咲希(2) 三国丘
4 2:32.28 善本 菜花(3) 高津
5 2:35.10 西岡 空音(2) 三国丘
6 2:35.30 河村 友紀(3) 花園
7 2:36.49 中嶌 海了(3) 金光八尾
8 2:36.55 中村 幸歩(3) 泉北
9 2:38.93 遠山 万里奈(3) 河南
10 2:47.71 鳥居 美紅(3) 大阪学芸
11 2:48.67 藤森 文奈(1) 精華
DNS 片山 鈴香(2) 岸和田

女子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.30 一戸 日菜子(3) 堺東
2 2:36.48 井関 愛結(3) 泉北
3 2:36.57 辻田 直海(2) 清水谷
4 2:37.44 仁井 笑子(2) 堺東
5 2:37.47 西原 夢乃(2) 布施
6 2:38.37 家村 花帆(2) 清水谷
7 2:38.72 峯 晴美(2) 阪南
8 2:42.85 朝倉 未唯那(3) 岸和田
9 2:44.47 飯阪 眸未(2) 帝塚山泉ヶ丘
10 2:45.57 小牟田 裕女(3) プール学院
DNS 三好 薫櫻(2) 清風南海
DNS 中野 華月(2) 河南

女子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.99 大西 真萌(2) 帝塚山泉ヶ丘
2 2:43.91 村上 知花(2) 大谷
3 2:45.12 山崎 琴芽(3) 大谷
4 2:47.10 東野 七虹(3) 富田林
5 2:55.86 北村 香澄(2) 八尾翠翔
6 2:56.19 進藤 小春(2) 岸和田産業
7 3:04.66 脇谷 未夢(3) 八尾翠翔
8 3:08.95 西田 楓(3) 八尾翠翔
DQ T4 守安 桃代(3) 相愛
DNS 大石 倖寧(3) 日新
DNS 信原 理佐(2) 清風南海
DNS 藤原 小梅(2) 和泉

女子 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:44.62 古金 瑞希(3) 羽衣学園
2 2:46.35 石田 菜々実(2) 八尾
3 2:47.49 和田 華音(3) 貝塚
4 2:49.55 梶 愛実(2) 金岡
5 2:51.71 岸本 有彩(3) 初芝富田林
6 2:53.11 古谷 智美(2) 大塚
7 3:06.64 吉原 穂香(2) 天王寺
8 3:07.44 朝比奈 京香(3) 高津
DNS 髙田 真由(2) 河南
DNS 大原 永莉(2) 大阪学芸
DNS 名塩 友葵(2) 大阪暁光
DNS 村上 愛結(3) 教大天王寺

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:12.52 有廣 璃々香(2) 東大阪大敬愛
2 2:12.61 松元 菜笑(3) 八尾
3 2:12.85 小出 彩音(3) 東大阪大敬愛
4 2:12.90 原 華澄(2) 大体大浪商
5 2:13.48 吉田 果恋(2) 八尾
6 2:16.21 水口 杏(1) 東大阪大敬愛
7 2:17.09 逸見 亜優(3) 東大阪大敬愛
8 2:19.49 吉田 真弥(2) 大塚
9 2:20.02 上野 日菜子(2) 大体大浪商
10 2:21.71 下岡 仁美(2) 泉陽
11 2:22.39 柿本 花林(2) 生野
12 2:23.00 池浦 紗希(3) 上宮
13 2:23.51 中西 日和(3) 泉陽
14 2:24.23 中地 真菜(1) 東大阪大敬愛
15 2:25.35 中込 奈都(2) 泉陽
16 2:26.25 岡本 愛花(2) 八尾
17 2:26.33 山下 柚月(2) 大体大浪商
18 2:26.40 松浦 佑香(2) 大塚
19 2:26.68 福井 友葉(1) 東大阪大敬愛
20 2:26.95 黒木 さやか(2) 堺東
21 2:27.01 元木 菜々香(3) 生野
22 2:27.25 角本 歩美(3) 住吉
23 2:27.93 森 柚葉(2) 生野
24 2:28.75 津熊 彩(1) 東大阪大敬愛
25 2:28.86 谷山 萌(2) 和泉
26 2:29.97 仲 涼香(2) 初芝立命館
27 2:30.02 坂東 真琴(2) 岸和田
28 2:30.12 吉永 菜月(2) 日新
29 2:30.21 駒村 和奏(2) 帝塚山泉ヶ丘
30 2:30.32 永田 はなの(1) 東大阪大敬愛
31 2:30.70 村上 咲希(2) 三国丘
32 2:30.77 飯倉 梨乃(2) 大阪学芸
33 2:31.02 小林 萌枝(3) 花園
34 2:32.28 善本 菜花(3) 高津
35 2:33.27 新井 永乃(3) 金岡
36 2:34.55 原 志織(3) 大塚
37 2:34.89 山岸 七帆(1) 大塚
38 2:35.10 西岡 空音(2) 三国丘
39 2:35.30 一戸 日菜子(3) 堺東
40 2:35.30 河村 友紀(3) 花園
41 2:36.48 井関 愛結(3) 泉北
42 2:36.49 中嶌 海了(3) 金光八尾
43 2:36.50 花田 友里加(2) 清教学園
44 2:36.55 中村 幸歩(3) 泉北
45 2:36.57 辻田 直海(2) 清水谷
46 2:37.10 服部 美宙(1) 大塚
47 2:37.44 仁井 笑子(2) 堺東
48 2:37.47 西原 夢乃(2) 布施
49 2:37.99 大西 真萌(2) 帝塚山泉ヶ丘
50 2:38.37 家村 花帆(2) 清水谷
51 2:38.72 峯 晴美(2) 阪南
52 2:38.93 遠山 万里奈(3) 河南
53 2:42.85 朝倉 未唯那(3) 岸和田
54 2:43.91 村上 知花(2) 大谷
55 2:44.47 飯阪 眸未(2) 帝塚山泉ヶ丘
56 2:44.62 古金 瑞希(3) 羽衣学園
57 2:45.12 山崎 琴芽(3) 大谷
58 2:45.14 大西 菜野(3) 和泉
59 2:45.57 小牟田 裕女(3) プール学院
60 2:45.97 松野 天宝(1) 生野
61 2:46.35 石田 菜々実(2) 八尾
62 2:47.10 東野 七虹(3) 富田林
63 2:47.49 和田 華音(3) 貝塚
64 2:47.71 鳥居 美紅(3) 大阪学芸
65 2:48.67 藤森 文奈(1) 精華
66 2:49.55 梶 愛実(2) 金岡
67 2:51.71 岸本 有彩(3) 初芝富田林
68 2:53.11 古谷 智美(2) 大塚
69 2:55.86 北村 香澄(2) 八尾翠翔
70 2:56.19 進藤 小春(2) 岸和田産業
71 3:04.66 脇谷 未夢(3) 八尾翠翔
72 3:06.64 吉原 穂香(2) 天王寺
73 3:07.44 朝比奈 京香(3) 高津
74 3:08.95 西田 楓(3) 八尾翠翔
DQ T4 鵜飼 あかね(3) 八尾翠翔
DQ T4 守安 桃代(3) 相愛
DNS 早川 あかり(2) 阪南大
DNS 片山 鈴香(2) 岸和田
DNS 三好 薫櫻(2) 清風南海
DNS 中野 華月(2) 河南
DNS 大石 倖寧(3) 日新
DNS 信原 理佐(2) 清風南海
DNS 藤原 小梅(2) 和泉
DNS 髙田 真由(2) 河南
DNS 大原 永莉(2) 大阪学芸
DNS 名塩 友葵(2) 大阪暁光
DNS 村上 愛結(3) 教大天王寺

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.83 原口 由子(2) 東大阪大敬愛
2 4:39.51 窪 美咲(2) 東大阪大敬愛
3 4:47.47 有廣 璃々香(2) 東大阪大敬愛
4 4:48.06 下岡 仁美(2) 泉陽
5 4:50.96 吉田 真弥(2) 大塚
6 4:53.23 池浦 紗希(3) 上宮
7 4:54.86 山中 柚乃(3) 大塚
8 4:56.35 上野 日菜子(2) 大体大浪商
9 4:57.16 津熊 彩(1) 東大阪大敬愛
10 4:58.26 逸見 亜優(3) 東大阪大敬愛
11 4:58.42 柿本 花林(2) 生野
12 5:00.56 岩本 真歩(1) 東大阪大敬愛
13 5:07.86 中込 奈都(2) 泉陽
14 5:08.44 田中 星莉菜(1) 大体大浪商
15 5:08.48 飯倉 梨乃(2) 大阪学芸
16 5:10.82 福井 友葉(1) 東大阪大敬愛
17 5:16.34 栗原 史歩(1) 大体大浪商
18 5:21.34 加藤 春那(2) 東大阪大敬愛
19 5:25.30 児島 栞里(3) 生野
DNS 小池 歌音(1) 東大阪大敬愛
DNS 原 志織(3) 大塚
DNS 辻 美優(3) 和泉

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.52 岡本 瑠香(2) 大塚
2 4:51.95 中本 春花(3) 泉陽
3 4:55.78 青木 唯(2) 登美丘
4 4:59.91 齊藤 彩花(3) 岸和田
5 5:03.16 長谷 朋美(3) 泉陽
6 5:03.89 伐栗 夢七(1) 大体大浪商
7 5:06.15 長江 紗知穂(3) 泉陽
8 5:07.58 吉永 菜月(2) 日新
9 5:08.26 霜井 彩乃(3) 阿倍野
10 5:09.02 大木 鈴奈(2) 大塚
11 5:10.18 森 柚葉(2) 生野
12 5:10.89 黒木 さやか(2) 堺東
13 5:11.50 駒村 和奏(2) 帝塚山泉ヶ丘
14 5:11.66 西岡 香乃(3) 河南
15 5:12.78 松浦 佑香(2) 大塚
16 5:15.73 亀田 恵可(3) 住吉
17 5:17.57 東 涼音(3) 清教学園
18 5:17.92 山岸 七帆(1) 大塚
19 5:19.69 北村 心(3) 大阪学芸
20 5:21.32 大西 葵(1) 大体大浪商
DNS 西田 楓(3) 八尾翠翔
DNS 服部 美宙(1) 大塚

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:09.52 善本 菜花(3) 高津
2 5:11.60 石橋 ひなた(2) 登美丘
2 5:11.60 竹 紗弥花(3) 上宮
4 5:13.08 八木 満里菜(2) 布施
5 5:14.39 小林 千夏(2) 八尾
6 5:15.17 林 万里衣(2) 登美丘
7 5:17.49 蕨 玲奈(3) 久米田
8 5:20.44 坂東 真琴(2) 岸和田
9 5:20.45 日岡 美咲(3) 日新
10 5:20.82 一戸 日菜子(3) 堺東
11 5:21.13 中嶌 海了(3) 金光八尾
12 5:22.48 鵜飼 あかね(3) 八尾翠翔
13 5:23.84 中村 幸歩(3) 泉北
14 5:23.92 井関 愛結(3) 泉北
15 5:24.52 辻田 直海(2) 清水谷
16 5:28.89 中野 華月(2) 河南
17 5:28.99 松野 天宝(1) 生野
18 5:29.71 家村 花帆(2) 清水谷
DNS 加藤木 唯(2) 和泉
DNS 遠山 万里奈(3) 河南
DNS 谷山 萌(2) 和泉
DNS 小崎 奈実(3) 大阪学芸

女子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 5:21.86 服部 未奈(3)
2 5:24.03 峯 晴美(2) 阪南
3 5:26.12 眺野 詩(3) 上宮
4 5:27.98 髙柳 友萌(2) 八尾
5 5:28.11 北村 菜々楓(3) 夕陽丘学園
6 5:28.76 小島 菜月(2) 清水谷
7 5:31.10 河﨑 理子(2) 清教学園
8 5:32.43 水谷 友香(3)
9 5:32.73 松田 優果(3) 初芝立命館
10 5:34.32 鴨野 柚希(3) 八尾
11 5:35.72 村田 美優(2) 八尾
12 5:40.06 太田 真帆(2) 堺西
13 5:40.15 朝倉 未唯那(3) 岸和田
14 5:40.35 東野 帆花(3) 大谷
15 5:41.00 冨尾 美紀(3) 初芝富田林
16 5:42.56 太田 陽子(2) OBF
17 5:50.71 梶 愛実(2) 金岡
18 6:00.93 岸 春希(3)
DNF 片山 鈴香(2) 岸和田
DNS 藤原 小梅(2) 和泉
DNS 西川 小百合(2) 和泉
DNS 大石 倖寧(3) 日新

女子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 5:38.83 矢守 陽和(2) 泉陽
2 5:42.12 古金 瑞希(3) 羽衣学園
3 5:45.05 和田 華音(3) 貝塚
4 5:46.35 中桐 咲紀(2) 佐野
5 5:47.01 幸 百恵(2) 羽衣学園
6 5:47.11 山本 恵(2) 羽衣学園
7 5:57.09 野上 可鈴(2) 大阪学芸
8 5:58.61 西本 菜々(2) 関西福祉
9 6:00.79 北村 香澄(2) 八尾翠翔
10 6:01.21 濵島 瑛(2) 高石
11 6:07.70 杉山 結希(2) 清教学園
12 6:08.03 田所 彩朱花(2) 羽衣学園
13 6:11.35 柴田 彩葉(1) 大谷
14 6:13.88 橋本 美栞(2) 貝塚南
15 6:24.13 朝比奈 京香(3) 高津
16 7:56.78 大久保 咲来(2) 高石
DNS 髙田 真由(2) 河南
DNS 竹田 舞(3) 美原
DNS 寺下 美波(2) 清明学院
DNS 名塩 友葵(2) 大阪暁光
DNS 白石 りなの(2) 東大谷

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:36.83 原口 由子(2) 東大阪大敬愛
2 4:39.51 窪 美咲(2) 東大阪大敬愛
3 4:47.47 有廣 璃々香(2) 東大阪大敬愛
4 4:48.06 下岡 仁美(2) 泉陽
5 4:50.52 岡本 瑠香(2) 大塚
6 4:50.96 吉田 真弥(2) 大塚
7 4:51.95 中本 春花(3) 泉陽
8 4:53.23 池浦 紗希(3) 上宮
9 4:54.86 山中 柚乃(3) 大塚
10 4:55.78 青木 唯(2) 登美丘
11 4:56.35 上野 日菜子(2) 大体大浪商
12 4:57.16 津熊 彩(1) 東大阪大敬愛
13 4:58.26 逸見 亜優(3) 東大阪大敬愛
14 4:58.42 柿本 花林(2) 生野
15 4:59.91 齊藤 彩花(3) 岸和田
16 5:00.56 岩本 真歩(1) 東大阪大敬愛
17 5:03.16 長谷 朋美(3) 泉陽
18 5:03.89 伐栗 夢七(1) 大体大浪商
19 5:06.15 長江 紗知穂(3) 泉陽
20 5:07.58 吉永 菜月(2) 日新
21 5:07.86 中込 奈都(2) 泉陽
22 5:08.26 霜井 彩乃(3) 阿倍野
23 5:08.44 田中 星莉菜(1) 大体大浪商
24 5:08.48 飯倉 梨乃(2) 大阪学芸
25 5:09.02 大木 鈴奈(2) 大塚
26 5:09.52 善本 菜花(3) 高津
27 5:10.18 森 柚葉(2) 生野
28 5:10.82 福井 友葉(1) 東大阪大敬愛
29 5:10.89 黒木 さやか(2) 堺東
30 5:11.50 駒村 和奏(2) 帝塚山泉ヶ丘
31 5:11.60 石橋 ひなた(2) 登美丘
31 5:11.60 竹 紗弥花(3) 上宮
33 5:11.66 西岡 香乃(3) 河南
34 5:12.78 松浦 佑香(2) 大塚
35 5:13.08 八木 満里菜(2) 布施
36 5:14.39 小林 千夏(2) 八尾
37 5:15.17 林 万里衣(2) 登美丘
38 5:15.73 亀田 恵可(3) 住吉
39 5:16.34 栗原 史歩(1) 大体大浪商
40 5:17.49 蕨 玲奈(3) 久米田
41 5:17.57 東 涼音(3) 清教学園
42 5:17.92 山岸 七帆(1) 大塚
43 5:19.69 北村 心(3) 大阪学芸
44 5:20.44 坂東 真琴(2) 岸和田
45 5:20.45 日岡 美咲(3) 日新
46 5:20.82 一戸 日菜子(3) 堺東
47 5:21.13 中嶌 海了(3) 金光八尾
48 5:21.32 大西 葵(1) 大体大浪商
49 5:21.34 加藤 春那(2) 東大阪大敬愛
50 5:21.86 服部 未奈(3)
51 5:22.48 鵜飼 あかね(3) 八尾翠翔
52 5:23.84 中村 幸歩(3) 泉北
53 5:23.92 井関 愛結(3) 泉北
54 5:24.03 峯 晴美(2) 阪南
55 5:24.52 辻田 直海(2) 清水谷
56 5:25.30 児島 栞里(3) 生野
57 5:26.12 眺野 詩(3) 上宮
58 5:27.98 髙柳 友萌(2) 八尾
59 5:28.11 北村 菜々楓(3) 夕陽丘学園
60 5:28.76 小島 菜月(2) 清水谷
61 5:28.89 中野 華月(2) 河南
62 5:28.99 松野 天宝(1) 生野
63 5:29.71 家村 花帆(2) 清水谷
64 5:31.10 河﨑 理子(2) 清教学園
65 5:32.43 水谷 友香(3)
66 5:32.73 松田 優果(3) 初芝立命館
67 5:34.32 鴨野 柚希(3) 八尾
68 5:35.72 村田 美優(2) 八尾
69 5:38.83 矢守 陽和(2) 泉陽
70 5:40.06 太田 真帆(2) 堺西
71 5:40.15 朝倉 未唯那(3) 岸和田
72 5:40.35 東野 帆花(3) 大谷
73 5:41.00 冨尾 美紀(3) 初芝富田林
74 5:42.12 古金 瑞希(3) 羽衣学園
75 5:42.56 太田 陽子(2) OBF
76 5:45.05 和田 華音(3) 貝塚
77 5:46.35 中桐 咲紀(2) 佐野
78 5:47.01 幸 百恵(2) 羽衣学園
79 5:47.11 山本 恵(2) 羽衣学園
80 5:50.71 梶 愛実(2) 金岡
81 5:57.09 野上 可鈴(2) 大阪学芸
82 5:58.61 西本 菜々(2) 関西福祉
83 6:00.79 北村 香澄(2) 八尾翠翔
84 6:00.93 岸 春希(3)
85 6:01.21 濵島 瑛(2) 高石
86 6:07.70 杉山 結希(2) 清教学園
87 6:08.03 田所 彩朱花(2) 羽衣学園
88 6:11.35 柴田 彩葉(1) 大谷
89 6:13.88 橋本 美栞(2) 貝塚南
90 6:24.13 朝比奈 京香(3) 高津
91 7:56.78 大久保 咲来(2) 高石
DNF 片山 鈴香(2) 岸和田
DNS 小池 歌音(1) 東大阪大敬愛
DNS 原 志織(3) 大塚
DNS 辻 美優(3) 和泉
DNS 西田 楓(3) 八尾翠翔
DNS 服部 美宙(1) 大塚
DNS 加藤木 唯(2) 和泉
DNS 遠山 万里奈(3) 河南
DNS 谷山 萌(2) 和泉
DNS 小崎 奈実(3) 大阪学芸
DNS 藤原 小梅(2) 和泉
DNS 西川 小百合(2) 和泉
DNS 大石 倖寧(3) 日新
DNS 髙田 真由(2) 河南
DNS 竹田 舞(3) 美原
DNS 寺下 美波(2) 清明学院
DNS 名塩 友葵(2) 大阪暁光
DNS 白石 りなの(2) 東大谷

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:05.87 原口 由子(2) 東大阪大敬愛
2 10:14.69 山田 莉里花(2) 大体大浪商
3 10:18.01 窪 美咲(2) 東大阪大敬愛
4 10:18.55 田村 麻衣(2) 大体大浪商
5 10:31.00 山中 柚乃(3) 大塚
6 10:47.07 加藤 春那(2) 東大阪大敬愛
7 10:47.13 中本 春花(3) 泉陽
8 10:47.19 齊藤 彩花(3) 岸和田
9 10:50.59 福塚 美海(2) 大体大浪商
10 10:52.20 長江 紗知穂(3) 泉陽
11 10:57.40 角谷 怜奈(2) 大体大浪商
12 11:00.39 田中 恵里香(3) 登美丘
13 11:00.75 大木 鈴奈(2) 大塚
14 11:01.39 竹本 祐美花(3) 天王寺
15 11:06.70 岩本 真歩(1) 東大阪大敬愛
16 11:18.27 左部 来夢(2) 大体大浪商
17 11:24.47 西岡 香乃(3) 河南
18 11:33.02 亀田 恵可(3) 住吉
19 11:36.72 北村 心(3) 大阪学芸
20 11:47.22 児島 栞里(3) 生野
21 12:03.91 小崎 奈実(3) 大阪学芸
22 12:31.49 立川 純名(2) 三国丘
DNF 霜井 彩乃(3) 阿倍野
DNS 濵島 瑛(2) 高石
DNS 辻 美優(3) 和泉
DNS 大久保 咲来(2) 高石

女子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 11:17.54 林 万里衣(2) 登美丘
2 11:18.91 石橋 ひなた(2) 登美丘
3 11:23.75 竹 紗弥花(3) 上宮
4 11:34.59 小柳 陽奈子(3) 登美丘
5 11:37.98 服部 未奈(3)
6 11:52.04 竹中 桜(2) 八尾
7 11:53.85 眺野 詩(3) 上宮
8 11:54.77 竹田 和奏(3) 三国丘
9 11:56.11 日岡 美咲(3) 日新
10 12:01.48 鳥飼 璃杏(3) 阪南
11 12:03.93 土屋 沙妃(2) 阪南大
12 12:07.91 水谷 友香(3)
13 12:10.33 矢守 陽和(2) 泉陽
14 12:14.17 小島 菜月(2) 清水谷
15 12:15.95 鴨野 柚希(3) 八尾
16 12:31.01 寺岡 七奈子(3) 教大天王寺
17 12:33.15 米田 京花(3) 天王寺
18 12:35.36 山西 萌々香(3) 和泉
19 12:38.40 高橋 菜摘(2) 清教学園
20 12:56.13 野上 可鈴(2) 大阪学芸
21 13:07.10 岸 春希(3)
22 13:27.58 幸 百恵(2) 羽衣学園
23 15:55.44 宮崎 小都美(2) 布施
DNS 小池 歌音(1) 東大阪大敬愛
DNS 西川 小百合(2) 和泉
DNS 竹田 舞(3) 美原

女子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10:05.87 原口 由子(2) 東大阪大敬愛
2 10:14.69 山田 莉里花(2) 大体大浪商
3 10:18.01 窪 美咲(2) 東大阪大敬愛
4 10:18.55 田村 麻衣(2) 大体大浪商
5 10:31.00 山中 柚乃(3) 大塚
6 10:47.07 加藤 春那(2) 東大阪大敬愛
7 10:47.13 中本 春花(3) 泉陽
8 10:47.19 齊藤 彩花(3) 岸和田
9 10:50.59 福塚 美海(2) 大体大浪商
10 10:52.20 長江 紗知穂(3) 泉陽
11 10:57.40 角谷 怜奈(2) 大体大浪商
12 11:00.39 田中 恵里香(3) 登美丘
13 11:00.75 大木 鈴奈(2) 大塚
14 11:01.39 竹本 祐美花(3) 天王寺
15 11:06.70 岩本 真歩(1) 東大阪大敬愛
16 11:17.54 林 万里衣(2) 登美丘
17 11:18.27 左部 来夢(2) 大体大浪商
18 11:18.91 石橋 ひなた(2) 登美丘
19 11:23.75 竹 紗弥花(3) 上宮
20 11:24.47 西岡 香乃(3) 河南
21 11:33.02 亀田 恵可(3) 住吉
22 11:34.59 小柳 陽奈子(3) 登美丘
23 11:36.72 北村 心(3) 大阪学芸
24 11:37.98 服部 未奈(3)
25 11:47.22 児島 栞里(3) 生野
26 11:52.04 竹中 桜(2) 八尾
27 11:53.85 眺野 詩(3) 上宮
28 11:54.77 竹田 和奏(3) 三国丘
29 11:56.11 日岡 美咲(3) 日新
30 12:01.48 鳥飼 璃杏(3) 阪南
31 12:03.91 小崎 奈実(3) 大阪学芸
32 12:03.93 土屋 沙妃(2) 阪南大
33 12:07.91 水谷 友香(3)
34 12:10.33 矢守 陽和(2) 泉陽
35 12:14.17 小島 菜月(2) 清水谷
36 12:15.95 鴨野 柚希(3) 八尾
37 12:31.01 寺岡 七奈子(3) 教大天王寺
38 12:31.49 立川 純名(2) 三国丘
39 12:33.15 米田 京花(3) 天王寺
40 12:35.36 山西 萌々香(3) 和泉
41 12:38.40 高橋 菜摘(2) 清教学園
42 12:56.13 野上 可鈴(2) 大阪学芸
43 13:07.10 岸 春希(3)
44 13:27.58 幸 百恵(2) 羽衣学園
45 15:55.44 宮崎 小都美(2) 布施
DNF 霜井 彩乃(3) 阿倍野
DNS 濵島 瑛(2) 高石
DNS 辻 美優(3) 和泉
DNS 大久保 咲来(2) 高石
DNS 小池 歌音(1) 東大阪大敬愛
DNS 西川 小百合(2) 和泉
DNS 竹田 舞(3) 美原

女子 100mH(0.838m) タイムレース

女子 100mH(0.838m) タイムレース1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 藤井 このみ(2) 大塚
2 14.60 萬谷 呂稀(3) 東大阪大敬愛
3 14.69 堂本 鈴華(2) 大塚
4 15.20 今碇 真央(3) 三国丘
5 15.68 粟野 春希(3) 東大阪大敬愛
6 15.82 桝村 亜久莉(2) 城南学園
7 15.91 富永 悠月(3) 城南学園
DNS 岐部 あゆか(3) 城南学園

女子 100mH(0.838m) タイムレース2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 岩崎 優梨香(3) 八尾
2 15.09 溝端 咲(3) 大塚
3 15.10 徳永 弥栄(3) 東大阪大敬愛
4 15.48 宮本 奈美夏(2) 大体大浪商
5 15.51 林 莉子(2) 東大阪大敬愛
6 15.79 河野 百花(3)
7 15.84 宮崎 桃華(2) 八尾
8 16.54 宮本 小恵子(2) 大塚

女子 100mH(0.838m) タイムレース3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.84 山田 なつ子(2) 住吉
2 16.31 坂口 陽香(3) 生野
3 17.15 岩佐 朱音(2) 阪南
4 17.23 岡村 真凜(3) 天王寺
5 17.55 大野 結芽(1) 城南学園
6 17.79 鈴木 小夏(3) 生野
7 18.58 吉村 知華(1) 東大阪大敬愛
DNS 松本 彩音(1) 東大阪大敬愛

女子 100mH(0.838m) タイムレース4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.42 森 涼花(3) OBF
2 17.75 中尾 梨沙(3) 教育センター附
3 17.88 堀切 桃花(1) 大商大
4 18.26 三好 風花(2) 高石
5 19.15 淺野 福根(2) 登美丘
DNS 小田 朱梨(2) 日新
DNS 吉田 理紗(2) 佐野

女子 100mH(0.838m) タイムレース5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.44 阿武 さや(3) 堺西
2 17.60 西野 百花(2) 天王寺
3 18.17 中村 心咲(2) 泉陽
4 18.84 水谷 玲菜(2) 八尾
5 19.01 髙木 沙綾(3) 八尾翠翔
6 19.05 髙嶋 万理奈(3) 岸和田
DNS 谷 裕菜(2) 河南

女子 100mH(0.838m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.24 +0.2 藤井 このみ(2) 大塚
2 14.60 +0.2 萬谷 呂稀(3) 東大阪大敬愛
3 14.69 +0.2 堂本 鈴華(2) 大塚
4 15.09 -0.8 岩崎 優梨香(3) 八尾
5 15.09 -0.8 溝端 咲(3) 大塚
6 15.10 -0.8 徳永 弥栄(3) 東大阪大敬愛
7 15.20 +0.2 今碇 真央(3) 三国丘
8 15.48 -0.8 宮本 奈美夏(2) 大体大浪商
9 15.51 -0.8 林 莉子(2) 東大阪大敬愛
10 15.68 +0.2 粟野 春希(3) 東大阪大敬愛
11 15.79 -0.8 河野 百花(3)
12 15.82 +0.2 桝村 亜久莉(2) 城南学園
13 15.84 -0.8 宮崎 桃華(2) 八尾
14 15.84 +1.9 山田 なつ子(2) 住吉
15 15.91 +0.2 富永 悠月(3) 城南学園
16 16.31 +1.9 坂口 陽香(3) 生野
17 16.54 -0.8 宮本 小恵子(2) 大塚
18 17.15 +1.9 岩佐 朱音(2) 阪南
19 17.23 +1.9 岡村 真凜(3) 天王寺
20 17.42 +1.2 森 涼花(3) OBF
21 17.44 +1.7 阿武 さや(3) 堺西
22 17.55 +1.9 大野 結芽(1) 城南学園
23 17.60 +1.7 西野 百花(2) 天王寺
24 17.75 +1.2 中尾 梨沙(3) 教育センター附
25 17.79 +1.9 鈴木 小夏(3) 生野
26 17.88 +1.2 堀切 桃花(1) 大商大
27 18.17 +1.7 中村 心咲(2) 泉陽
28 18.26 +1.2 三好 風花(2) 高石
29 18.58 +1.9 吉村 知華(1) 東大阪大敬愛
30 18.84 +1.7 水谷 玲菜(2) 八尾
31 19.01 +1.7 髙木 沙綾(3) 八尾翠翔
32 19.05 +1.7 髙嶋 万理奈(3) 岸和田
33 19.15 +1.2 淺野 福根(2) 登美丘

女子 400mH(0.762m) タイムレース

女子 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 59.61 徳永 弥栄(3) 東大阪大敬愛
2 1:00.21 宮出 彩花(3) 東大阪大敬愛
3 1:01.96 田和 りな(2) 東大阪大敬愛
4 1:02.93 渡辺 美黎亜(3) 東大阪大敬愛
5 1:06.27 河野 七海(3) 八尾
6 1:06.47 中村 友香(1) 近大附
7 1:06.56 樋口 帆花(3) 近大附
8 1:07.29 橘田 侑佳(3) 大塚

女子 400mH(0.762m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.25 河野 百花(3)
2 1:05.45 原 紗海(2) 生野
3 1:05.46 林 莉子(2) 東大阪大敬愛
4 1:06.29 立川 加乃(2) 泉北
5 1:06.95 塩谷 柚乃(3) 天王寺
6 1:08.24 檀浦 悠(2) 泉陽
7 1:09.74 鈴木 小夏(3) 生野
8 1:10.22 原 彩海(2) 生野

女子 400mH(0.762m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.45 羽渕 羅杏(2) 大塚
2 1:08.66 山田 なつ子(2) 住吉
3 1:11.12 大槻 紗有里(2) 泉陽
4 1:11.29 前嶋 桜子(3) 岸和田
5 1:15.88 松金 里奈(2) 大商大
DNS 松浦 葉月(3) 和泉
DNS 光田 七夢(3) 堺東
DNS 宮本 幸奈(3) 狭山

女子 400mH(0.762m) タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.53 堀田 真帆(3) 泉陽
2 1:09.59 坂口 陽香(3) 生野
3 1:12.32 磯村 明李(3) 八尾
4 1:12.71 丸本 栞(3) 登美丘
5 1:13.19 河南 晴香(3) 清水谷
6 1:14.82 中尾 梨沙(3) 教育センター附
7 1:16.27 松本 梨玖(2) 城南学園
DQ T6 佐々木 凜(2) 大塚

女子 400mH(0.762m) タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.63 栗田 歩乃夏(2) 教育センター附
2 1:11.73 山崎 美佳子(2) 金岡
3 1:14.68 渡部 はるか(2) 狭山
4 1:15.42 志摩 優奈(3) 佐野
5 1:17.37 槌矢 眞子(3) 今宮
6 1:17.47 砂池 有美(3) 教大天王寺
DNS 小田 朱梨(2) 日新
DNS 中村 美咲希(3) 和泉

女子 400mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 59.61 徳永 弥栄(3) 東大阪大敬愛
2 1:00.21 宮出 彩花(3) 東大阪大敬愛
3 1:01.96 田和 りな(2) 東大阪大敬愛
4 1:02.93 渡辺 美黎亜(3) 東大阪大敬愛
5 1:05.25 河野 百花(3)
6 1:05.45 原 紗海(2) 生野
7 1:05.46 林 莉子(2) 東大阪大敬愛
8 1:06.27 河野 七海(3) 八尾
9 1:06.29 立川 加乃(2) 泉北
10 1:06.47 中村 友香(1) 近大附
11 1:06.56 樋口 帆花(3) 近大附
12 1:06.95 塩谷 柚乃(3) 天王寺
13 1:07.29 橘田 侑佳(3) 大塚
14 1:07.45 羽渕 羅杏(2) 大塚
15 1:08.24 檀浦 悠(2) 泉陽
16 1:08.66 山田 なつ子(2) 住吉
17 1:09.53 堀田 真帆(3) 泉陽
18 1:09.59 坂口 陽香(3) 生野
19 1:09.63 栗田 歩乃夏(2) 教育センター附
20 1:09.74 鈴木 小夏(3) 生野
21 1:10.22 原 彩海(2) 生野
22 1:11.12 大槻 紗有里(2) 泉陽
23 1:11.29 前嶋 桜子(3) 岸和田
24 1:11.73 山崎 美佳子(2) 金岡
25 1:12.32 磯村 明李(3) 八尾
26 1:12.71 丸本 栞(3) 登美丘
27 1:13.19 河南 晴香(3) 清水谷
28 1:14.68 渡部 はるか(2) 狭山
29 1:14.82 中尾 梨沙(3) 教育センター附
30 1:15.42 志摩 優奈(3) 佐野
31 1:15.88 松金 里奈(2) 大商大
32 1:16.27 松本 梨玖(2) 城南学園
33 1:17.37 槌矢 眞子(3) 今宮
34 1:17.47 砂池 有美(3) 教大天王寺
DQ T6 佐々木 凜(2) 大塚
DNS 松浦 葉月(3) 和泉
DNS 光田 七夢(3) 堺東
DNS 宮本 幸奈(3) 狭山
DNS 小田 朱梨(2) 日新
DNS 中村 美咲希(3) 和泉

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:21.73 長谷 朋美(3) 泉陽
2 26:44.22 岡本 瑠香(2) 大塚
3 30:28.02 米田 千華(3) 上宮
4 32:29.84 東島 風花(2) プール学院
5 33:43.54 柳澤 佳音(3) プール学院

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.46 宮出 彩花(3)
谷 若奈(3)
徳永 弥栄(3)
大西 愛永(3)
東大阪大敬愛
2 48.47 恒川 陽香(2)
栗原 夢羽(3)
皿井 亜花莉(2)
藤本 彩花(3)
城南学園
3 48.76 梶川 愛里(2)
鵜山 有理(3)
佐藤 安彩(2)
ラブレイス 凜(2)
近大附
4 48.81 村井 志帆(2)
寺世 美優(2)
中尾 玲(2)
小丸 碧(1)
生野
5 48.94 椋木 久瑠実(3)
河野 七海(3)
西田 紗希(3)
岩崎 優梨香(3)
八尾
6 49.04 宮本 小恵子(2)
高田 歩(2)
天野 百夏(3)
溝端 咲(3)
大塚
7 50.36 堀田 真帆(3)
檀浦 悠(2)
光永 春帆(2)
大槻 紗有里(2)
泉陽
8 50.92 出口 桃亜奈(2)
前田 朱音(2)
松金 里奈(2)
出口 真鈴(2)
大商大
9 51.41 米谷 春菜(3)
大和田 楓花(2)
和田 詩織(3)
武田 まなみ(2)
登美丘

女子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 50.49 坪井 歩里(3)
木田 ほのか(3)
岡野 有希(3)
濱田 綾夏(2)
阪南大
2 50.51 岡村 真凜(3)
山口 莉穂(3)
塩谷 柚乃(3)
棚橋 涼乃(3)
天王寺
3 51.26 吉野 仁美(2)
蔭地 未湖(2)
宮本 奈美夏(2)
岩本 茉莉(2)
大体大浪商
4 51.30 西川 遥(2)
阿部 瑞希(3)
中井 優菜(2)
山崎 美佳子(2)
金岡
5 51.41 山田 なつ子(2)
小孫 若奈(3)
砂原 優花(2)
亀田 恵可(3)
住吉
6 51.50 永野 朝希(3)
南 芙美(3)
大和 羽樂(3)
松浦 葉月(3)
和泉
7 51.65 藤堂 沙也佳(3)
尾崎 莉於(3)
石田 さわ(2)
長瀬 美七海(2)
プール学院
8 51.83 岩尾 友梨香(2)
岡本 恵莉花(2)
増山 奈津芽(3)
逢坂 采音(3)
浪速

女子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 51.60 梅本 夏加(2)
田中 萌結(2)
安達 陽菜(2)
山形 小雪(2)
帝塚山泉ヶ丘
2 51.98 坂本 実李(3)
岩佐 朱音(2)
石口 茉子(2)
吉田 花音(2)
阪南
3 52.13 多田 千緒里(2)
青野 柚花(3)
岩脇 夏未(2)
大朋 祥乃(2)
布施
4 52.58 吉田 真優(3)
岡田 はるか(3)
坂東 由紀乃(3)
河野 百花(3)
5 52.62 因幡 千尋(2)
井上 海咲(2)
福本 晴菜(3)
久保 美友(2)
河南
6 53.15 田中 佐季(3)
立川 加乃(2)
宮原 希実(2)
西浦 千遥(2)
泉北
DQ R1 冨田 愛花(3)
石元 美穂(3)
河南 晴香(3)
尾家 知那(2)
清水谷
DQ R1 川畑 日菜子(3)
髙木 風香(3)
赤木 奏子(2)
小南 佑子(2)
初芝立命館

女子 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 51.48 北島 花菜(3)
西川 愛美(2)
髙嶋 万理奈(3)
西脇 沙瑛(3)
岸和田
2 52.02 峯野 萌子(2)
堺 菜々子(3)
森 清香(3)
井之本 祐奈(3)
大谷
3 52.05 砂池 有美(3)
五十嵐 郁(3)
吉田 光希(3)
和唐 美幸(3)
教大天王寺
4 52.81 塩川 富弓(3)
石上 葉(3)
小川 さくら(2)
小谷 朋香(2)
山本
5 53.15 藤村 百花(2)
倉矢 乙葉(2)
松本 莉央(2)
國土 美幸(3)
貝塚南
6 53.58 中村 花菜(3)
野上 菜月(3)
新田 夏瀬(2)
山中 香乃(2)
東住吉
7 53.82 真川 莉歩(3)
原田 彩(3)
横尾 菜奈(3)
曽我 真由(3)
八尾翠翔
DQ R1 四郎丸 愛結(2)
亀井 優花(2)
近藤 凜々花(2)
猪狩 茜音(2)
金光八尾

女子 4×100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 54.35 髙橋 未來(3)
安藤 陽香(3)
水谷 梨乃(3)
小林 萌枝(3)
花園
2 54.45 藤木 日菜(2)
志摩 優奈(3)
吉田 理紗(2)
大久保 涼海(2)
佐野
3 54.74 榎本 彩芹(2)
河本 七星(3)
松川 鈴(3)
長元 さや(2)
堺東
4 55.08 横手 まなみ(3)
髙木 悠里(2)
大山田 真(3)
早見 夏季(3)
高津
5 55.47 東 美沙希(2)
北川 あるの(2)
村上 咲希(2)
今碇 真央(3)
三国丘
6 55.70 和辻 美希(2)
阿武 さや(3)
徳井 鈴香(3)
太田 真帆(2)
堺西
7 55.94 五十嵐 湖音(3)
宇賀 瑞歩(3)
及川 櫻月(2)
和田 華音(3)
貝塚
DNS


阿倍野

女子 4×100m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 53.48 岸本 彩花(2)
増田 七彩(2)
小島 百(2)
中谷 凜(3)
関西福祉
2 53.78 大島 佳乃(2)
佐内 美月(2)
山崎 安紀子(2)
中川 結愛(3)
清風南海
3 53.90 西辻 未貴(3)
村岡 希美(3)
森元 里寿姫(3)
西井 麗(3)
初芝富田林
4 55.28 藤原 彩那(2)
中村 桃菜(2)
木寺 有莉(2)
石丸 佳奈(2)
羽衣学園
5 55.86 古田 咲香(3)
竹地 七海(3)
武田 詩桜(2)
蕨 玲奈(3)
久米田
6 56.51 中村 穂里(2)
古久保 朱莉(3)
前田 麻奈実(3)
村口 真希(3)
夕陽丘
7 58.59 三好 風花(2)
檜森 未来(2)
濵島 瑛(2)
大久保 咲来(2)
高石
DNS


日新

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 47.46 宮出 彩花(3)
谷 若奈(3)
徳永 弥栄(3)
大西 愛永(3)
東大阪大敬愛
2 48.47 恒川 陽香(2)
栗原 夢羽(3)
皿井 亜花莉(2)
藤本 彩花(3)
城南学園
3 48.76 梶川 愛里(2)
鵜山 有理(3)
佐藤 安彩(2)
ラブレイス 凜(2)
近大附
4 48.81 村井 志帆(2)
寺世 美優(2)
中尾 玲(2)
小丸 碧(1)
生野
5 48.94 椋木 久瑠実(3)
河野 七海(3)
西田 紗希(3)
岩崎 優梨香(3)
八尾
6 49.04 宮本 小恵子(2)
高田 歩(2)
天野 百夏(3)
溝端 咲(3)
大塚
7 50.36 堀田 真帆(3)
檀浦 悠(2)
光永 春帆(2)
大槻 紗有里(2)
泉陽
8 50.49 坪井 歩里(3)
木田 ほのか(3)
岡野 有希(3)
濱田 綾夏(2)
阪南大
9 50.51 岡村 真凜(3)
山口 莉穂(3)
塩谷 柚乃(3)
棚橋 涼乃(3)
天王寺
10 50.92 出口 桃亜奈(2)
前田 朱音(2)
松金 里奈(2)
出口 真鈴(2)
大商大
11 51.26 吉野 仁美(2)
蔭地 未湖(2)
宮本 奈美夏(2)
岩本 茉莉(2)
大体大浪商
12 51.30 西川 遥(2)
阿部 瑞希(3)
中井 優菜(2)
山崎 美佳子(2)
金岡
13 51.41 米谷 春菜(3)
大和田 楓花(2)
和田 詩織(3)
武田 まなみ(2)
登美丘
14 51.41 山田 なつ子(2)
小孫 若奈(3)
砂原 優花(2)
亀田 恵可(3)
住吉
15 51.48 北島 花菜(3)
西川 愛美(2)
髙嶋 万理奈(3)
西脇 沙瑛(3)
岸和田
16 51.50 永野 朝希(3)
南 芙美(3)
大和 羽樂(3)
松浦 葉月(3)
和泉
17 51.60 梅本 夏加(2)
田中 萌結(2)
安達 陽菜(2)
山形 小雪(2)
帝塚山泉ヶ丘
18 51.65 藤堂 沙也佳(3)
尾崎 莉於(3)
石田 さわ(2)
長瀬 美七海(2)
プール学院
19 51.83 岩尾 友梨香(2)
岡本 恵莉花(2)
増山 奈津芽(3)
逢坂 采音(3)
浪速
20 51.98 坂本 実李(3)
岩佐 朱音(2)
石口 茉子(2)
吉田 花音(2)
阪南
21 52.02 峯野 萌子(2)
堺 菜々子(3)
森 清香(3)
井之本 祐奈(3)
大谷
22 52.05 砂池 有美(3)
五十嵐 郁(3)
吉田 光希(3)
和唐 美幸(3)
教大天王寺
23 52.13 多田 千緒里(2)
青野 柚花(3)
岩脇 夏未(2)
大朋 祥乃(2)
布施
24 52.58 吉田 真優(3)
岡田 はるか(3)
坂東 由紀乃(3)
河野 百花(3)
25 52.62 因幡 千尋(2)
井上 海咲(2)
福本 晴菜(3)
久保 美友(2)
河南
26 52.81 塩川 富弓(3)
石上 葉(3)
小川 さくら(2)
小谷 朋香(2)
山本
27 53.15 田中 佐季(3)
立川 加乃(2)
宮原 希実(2)
西浦 千遥(2)
泉北
28 53.15 藤村 百花(2)
倉矢 乙葉(2)
松本 莉央(2)
國土 美幸(3)
貝塚南
29 53.48 岸本 彩花(2)
増田 七彩(2)
小島 百(2)
中谷 凜(3)
関西福祉
30 53.58 中村 花菜(3)
野上 菜月(3)
新田 夏瀬(2)
山中 香乃(2)
東住吉
31 53.78 大島 佳乃(2)
佐内 美月(2)
山崎 安紀子(2)
中川 結愛(3)
清風南海
32 53.82 真川 莉歩(3)
原田 彩(3)
横尾 菜奈(3)
曽我 真由(3)
八尾翠翔
33 53.90 西辻 未貴(3)
村岡 希美(3)
森元 里寿姫(3)
西井 麗(3)
初芝富田林
34 54.35 髙橋 未來(3)
安藤 陽香(3)
水谷 梨乃(3)
小林 萌枝(3)
花園
35 54.45 藤木 日菜(2)
志摩 優奈(3)
吉田 理紗(2)
大久保 涼海(2)
佐野
36 54.74 榎本 彩芹(2)
河本 七星(3)
松川 鈴(3)
長元 さや(2)
堺東
37 55.08 横手 まなみ(3)
髙木 悠里(2)
大山田 真(3)
早見 夏季(3)
高津
38 55.28 藤原 彩那(2)
中村 桃菜(2)
木寺 有莉(2)
石丸 佳奈(2)
羽衣学園
39 55.47 東 美沙希(2)
北川 あるの(2)
村上 咲希(2)
今碇 真央(3)
三国丘
40 55.70 和辻 美希(2)
阿武 さや(3)
徳井 鈴香(3)
太田 真帆(2)
堺西
41 55.86 古田 咲香(3)
竹地 七海(3)
武田 詩桜(2)
蕨 玲奈(3)
久米田
42 55.94 五十嵐 湖音(3)
宇賀 瑞歩(3)
及川 櫻月(2)
和田 華音(3)
貝塚
43 56.51 中村 穂里(2)
古久保 朱莉(3)
前田 麻奈実(3)
村口 真希(3)
夕陽丘
44 58.59 三好 風花(2)
檜森 未来(2)
濵島 瑛(2)
大久保 咲来(2)
高石
DQ R1 冨田 愛花(3)
石元 美穂(3)
河南 晴香(3)
尾家 知那(2)
清水谷
DQ R1 川畑 日菜子(3)
髙木 風香(3)
赤木 奏子(2)
小南 佑子(2)
初芝立命館
DQ R1 四郎丸 愛結(2)
亀井 優花(2)
近藤 凜々花(2)
猪狩 茜音(2)
金光八尾
DNS


阿倍野
DNS


日新

女子 4×400m タイムレース

女子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:45.11 徳永 弥栄(3)
宮出 彩花(3)
小出 彩音(3)
大西 愛永(3)
東大阪大敬愛
2 3:56.67 鵜山 有理(3)
佐藤 安彩(2)
梶川 愛里(2)
樋口 帆花(3)
近大附
3 3:59.74 橘田 侑佳(3)
堂本 鈴華(2)
水谷 佳歩(3)
外山 桃(2)
大塚
4 4:00.60 川田 沙織(3)
松元 菜笑(3)
岡本 愛花(2)
吉田 果恋(2)
八尾
5 4:03.40 津田 明翔(1)
原 華澄(2)
貴島 萌夏美(1)
岩本 茉莉(2)
大体大浪商
6 4:08.21 堀田 真帆(3)
檀浦 悠(2)
中西 日和(3)
下岡 仁美(2)
泉陽
7 4:09.00 川上 伊純(3)
原 紗海(2)
小丸 碧(1)
元木 菜々香(3)
生野
8 4:17.28 井上 海咲(2)
福本 晴菜(3)
久保 美友(2)
因幡 千尋(2)
河南

女子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.99 塩谷 柚乃(3)
棚橋 涼乃(3)
増田 莉子(3)
山口 莉穂(3)
天王寺
2 4:14.33 西川 遥(2)
阿部 瑞希(3)
山崎 美佳子(2)
髙田 菜々美(3)
金岡
3 4:15.46 田村 織有(2)
西浦 千遥(2)
竹中 未祐(2)
立川 加乃(2)
泉北
4 4:17.15 冨田 愛花(3)
石元 美穂(3)
尾家 知那(2)
河南 晴香(3)
清水谷
5 4:20.74 松永 紗那(3)
河野 百花(3)
前田 和香(3)
岡田 はるか(3)
6 4:24.85 木田 ほのか(3)
岡野 有希(3)
濱田 綾夏(2)
坪井 歩里(3)
阪南大
DNS


住吉

女子 4×400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.05 大和田 楓花(2)
青木 唯(2)
丸本 栞(3)
武田 まなみ(2)
登美丘
2 4:12.09 増山 美優(2)
石上 葉(3)
塩川 富弓(3)
小川 さくら(2)
山本
3 4:13.89 松金 里奈(2)
出口 桃亜奈(2)
前田 朱音(2)
出口 真鈴(2)
大商大
4 4:16.78 岩脇 夏未(2)
髙橋 奏子(2)
大朋 祥乃(2)
青野 柚花(3)
布施
5 4:18.62 亀井 もえか(2)
西川 愛美(2)
北島 花菜(3)
前嶋 桜子(3)
岸和田
6 4:33.77 一戸 日菜子(3)
黒木 さやか(2)
長元 さや(2)
仁井 笑子(2)
堺東
DQ T3 永野 朝希(3)
南 芙美(3)
大和 羽樂(3)
石谷 茉夕(2)
和泉

女子 4×400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.31 髙橋 里奈(3)
南 裕子(3)
河﨑 理子(2)
東 涼音(3)
清教学園
2 4:27.50 峯野 萌子(2)
村上 知花(2)
堺 菜々子(3)
太田 実佑(2)
大谷
3 4:29.37 髙橋 未來(3)
小林 萌枝(3)
河村 友紀(3)
水谷 梨乃(3)
花園
4 4:29.87 内藤 千智(2)
池浦 紗希(3)
石原 光菜子(3)
佐藤 琴乃(2)
上宮
5 4:35.36 近藤 凜々花(2)
四郎丸 愛結(2)
亀井 優花(2)
中嶌 海了(3)
金光八尾
6 4:45.48 長瀬 美七海(2)
増谷 瑞穂(3)
浦 日菜乃(2)
柳澤 佳音(3)
プール学院
DNS


阿倍野

女子 4×400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.59 逢坂 采音(3)
岡本 恵莉花(2)
増山 奈津芽(3)
原田 怜奈(3)
浪速
2 4:26.03 坂本 実李(3)
岩佐 朱音(2)
石口 茉子(2)
吉田 花音(2)
阪南
3 4:26.37 山中 香乃(2)
渡辺 かれん(2)
野上 菜月(3)
新田 夏瀬(2)
東住吉
4 4:26.94 藤村 百花(2)
倉矢 乙葉(2)
松本 莉央(2)
國土 美幸(3)
貝塚南
5 4:36.14 志摩 優奈(3)
大久保 涼海(2)
小池 彩香子(3)
吉田 理紗(2)
佐野
6 4:44.92 増尾 友香(2)
三好 薫櫻(2)
佐内 美月(2)
中川 結愛(3)
清風南海
7 4:45.47 早見 夏季(3)
善本 菜花(3)
横手 まなみ(3)
朝比奈 京香(3)
高津

女子 4×400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.39 折田 あや花(3)
西辻 未貴(3)
冨尾 美紀(3)
村岡 希美(3)
初芝富田林
2 4:38.00 古田 咲香(3)
竹地 七海(3)
武田 詩桜(2)
蕨 玲奈(3)
久米田
3 4:46.64 脇谷 未夢(3)
北村 香澄(2)
横尾 菜奈(3)
鵜飼 あかね(3)
八尾翠翔
4 4:47.87 砂池 有美(3)
村上 愛結(3)
山田 史佳(3)
寺岡 七奈子(3)
教大天王寺
5 4:49.51 及川 櫻月(2)
宇賀 瑞歩(3)
五十嵐 湖音(3)
和田 華音(3)
貝塚
6 5:14.44 三好 風花(2)
濵島 瑛(2)
大久保 咲来(2)
檜森 未来(2)
高石
DNS


日新

女子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:45.11 徳永 弥栄(3)
宮出 彩花(3)
小出 彩音(3)
大西 愛永(3)
東大阪大敬愛
2 3:56.67 鵜山 有理(3)
佐藤 安彩(2)
梶川 愛里(2)
樋口 帆花(3)
近大附
3 3:59.74 橘田 侑佳(3)
堂本 鈴華(2)
水谷 佳歩(3)
外山 桃(2)
大塚
4 4:00.60 川田 沙織(3)
松元 菜笑(3)
岡本 愛花(2)
吉田 果恋(2)
八尾
5 4:03.40 津田 明翔(1)
原 華澄(2)
貴島 萌夏美(1)
岩本 茉莉(2)
大体大浪商
6 4:08.21 堀田 真帆(3)
檀浦 悠(2)
中西 日和(3)
下岡 仁美(2)
泉陽
7 4:09.00 川上 伊純(3)
原 紗海(2)
小丸 碧(1)
元木 菜々香(3)
生野
8 4:09.99 塩谷 柚乃(3)
棚橋 涼乃(3)
増田 莉子(3)
山口 莉穂(3)
天王寺
9 4:11.05 大和田 楓花(2)
青木 唯(2)
丸本 栞(3)
武田 まなみ(2)
登美丘
10 4:12.09 増山 美優(2)
石上 葉(3)
塩川 富弓(3)
小川 さくら(2)
山本
11 4:13.89 松金 里奈(2)
出口 桃亜奈(2)
前田 朱音(2)
出口 真鈴(2)
大商大
12 4:14.33 西川 遥(2)
阿部 瑞希(3)
山崎 美佳子(2)
髙田 菜々美(3)
金岡
13 4:15.46 田村 織有(2)
西浦 千遥(2)
竹中 未祐(2)
立川 加乃(2)
泉北
14 4:16.78 岩脇 夏未(2)
髙橋 奏子(2)
大朋 祥乃(2)
青野 柚花(3)
布施
15 4:17.15 冨田 愛花(3)
石元 美穂(3)
尾家 知那(2)
河南 晴香(3)
清水谷
16 4:17.28 井上 海咲(2)
福本 晴菜(3)
久保 美友(2)
因幡 千尋(2)
河南
17 4:18.62 亀井 もえか(2)
西川 愛美(2)
北島 花菜(3)
前嶋 桜子(3)
岸和田
18 4:20.74 松永 紗那(3)
河野 百花(3)
前田 和香(3)
岡田 はるか(3)
19 4:23.31 髙橋 里奈(3)
南 裕子(3)
河﨑 理子(2)
東 涼音(3)
清教学園
20 4:23.59 逢坂 采音(3)
岡本 恵莉花(2)
増山 奈津芽(3)
原田 怜奈(3)
浪速
21 4:24.85 木田 ほのか(3)
岡野 有希(3)
濱田 綾夏(2)
坪井 歩里(3)
阪南大
22 4:26.03 坂本 実李(3)
岩佐 朱音(2)
石口 茉子(2)
吉田 花音(2)
阪南
23 4:26.37 山中 香乃(2)
渡辺 かれん(2)
野上 菜月(3)
新田 夏瀬(2)
東住吉
24 4:26.94 藤村 百花(2)
倉矢 乙葉(2)
松本 莉央(2)
國土 美幸(3)
貝塚南
25 4:27.50 峯野 萌子(2)
村上 知花(2)
堺 菜々子(3)
太田 実佑(2)
大谷
26 4:29.37 髙橋 未來(3)
小林 萌枝(3)
河村 友紀(3)
水谷 梨乃(3)
花園
27 4:29.87 内藤 千智(2)
池浦 紗希(3)
石原 光菜子(3)
佐藤 琴乃(2)
上宮
28 4:33.77 一戸 日菜子(3)
黒木 さやか(2)
長元 さや(2)
仁井 笑子(2)
堺東
29 4:35.36 近藤 凜々花(2)
四郎丸 愛結(2)
亀井 優花(2)
中嶌 海了(3)
金光八尾
30 4:35.39 折田 あや花(3)
西辻 未貴(3)
冨尾 美紀(3)
村岡 希美(3)
初芝富田林
31 4:36.14 志摩 優奈(3)
大久保 涼海(2)
小池 彩香子(3)
吉田 理紗(2)
佐野
32 4:38.00 古田 咲香(3)
竹地 七海(3)
武田 詩桜(2)
蕨 玲奈(3)
久米田
33 4:44.92 増尾 友香(2)
三好 薫櫻(2)
佐内 美月(2)
中川 結愛(3)
清風南海
34 4:45.47 早見 夏季(3)
善本 菜花(3)
横手 まなみ(3)
朝比奈 京香(3)
高津
35 4:45.48 長瀬 美七海(2)
増谷 瑞穂(3)
浦 日菜乃(2)
柳澤 佳音(3)
プール学院
36 4:46.64 脇谷 未夢(3)
北村 香澄(2)
横尾 菜奈(3)
鵜飼 あかね(3)
八尾翠翔
37 4:47.87 砂池 有美(3)
村上 愛結(3)
山田 史佳(3)
寺岡 七奈子(3)
教大天王寺
38 4:49.51 及川 櫻月(2)
宇賀 瑞歩(3)
五十嵐 湖音(3)
和田 華音(3)
貝塚
39 5:14.44 三好 風花(2)
濵島 瑛(2)
大久保 咲来(2)
檜森 未来(2)
高石
DQ T3 永野 朝希(3)
南 芙美(3)
大和 羽樂(3)
石谷 茉夕(2)
和泉
DNS


住吉
DNS


阿倍野
DNS


日新

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m57 那須 颯輝(2) 東大阪大敬愛
2 1m54 武田 詩桜(2) 久米田
3 1m51 金子 舞羽(2) 大塚
4 1m48 松藤 誌乃(1) 大体大浪商
5 1m48 筒井 穂乃茄(1) 大体大浪商
6 1m48 正徳 夏生(3) 登美丘
6 1m48 新田 夏瀬(2) 東住吉
6 1m48 岡村 真凜(3) 天王寺
9 1m45 遠藤 麗乃(2) 東大谷
9 1m45 村上 あかり(3) 初芝立命館
11 1m45 地頭 彩乃(3) 登美丘
11 1m45 角 歩美(2) 金岡
13 1m45 下浦 由奈(3) 登美丘
14 1m45 吉田 優香(3) 東大阪大敬愛
15 1m40 中村 心咲(2) 泉陽
15 1m40 髙田 菜々美(3) 金岡
15 1m40 榎本 理恵(3) 登美丘
18 1m40 江藤 夢叶(1) 東大阪大敬愛
19 1m40 玉置 咲彩(2) 精華
19 1m40 小島 百(2) 関西福祉
21 1m35 亀井 もえか(2) 岸和田
21 1m35 大久保 涼海(2) 佐野
23 1m35 関 優花(3) 布施
24 1m35 渡邉 七海(1) 大塚
25 1m35 里見 莉菜(2) 長野北
26 1m35 西元 明星(3) 阪南
27 1m35 竹中 未祐(2) 泉北
28 1m30 溝脇 杏佳(3) 八尾
28 1m30 松川 鈴(3) 堺東
28 1m30 山佐木 里緒(2) 天王寺
31 1m30 福井 智(3) 金岡
NM 織田 梨沙(3) 富田林
NM 早瀬 すず(3) 信太
NM 岸本 彩花(2) 関西福祉
DNS 松阪 真歩(2) 相愛
DNS 岡嶋 風美花(3) 岸和田産業

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m60 淵上 智晶(3) 大塚
2 3m40 今碇 真央(3) 三国丘
3 3m00 上野 七海(2)
4 2m80 佐々木 凜(2) 大塚
5 2m70 松浦 葉月(3) 和泉
6 2m70 吉本 ひばり(3) 東大阪大敬愛
7 2m40 塩谷 芽生(3) 泉大津
8 2m30 藤田 彩花(3) 大塚
9 2m20 小南 佑子(2) 初芝立命館
NM 渡邉 七海(1) 大塚
NM 黒葛原 雪乃(2) 大塚
NM 高橋 沙弓(3) 大塚
DNS 尾田 愛望(3) 長野

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m76 -1.3 北島 花菜(3) 岸和田
2 4m63 -1.9 中井 優菜(2) 金岡
3 4m60 -1.3 久保 美友(2) 河南
4 4m55 +0.6 光永 春帆(2) 泉陽
5 4m54 -0.1 青柳 愛華(2) 美原
6 4m49 +0.5 長元 さや(2) 堺東
7 4m48 -1.3 国本 桃佳(1) 大谷
7 4m48 -0.1 石口 茉子(2) 阪南
9 4m45 -1.0 増田 七彩(2) 関西福祉
10 4m42 -1.4 藤木 日菜(2) 佐野
11 4m39 -1.1 長沢 めぐみ(2) 東住吉
12 4m37 -1.4 垣内 樹梨(2) 大塚
13 4m34 -1.2 仲野 公望(2) 城南学園
14 4m31 -1.0 髙橋 奏子(2) 布施
15 4m31 -2.2 西井 麗(3) 初芝富田林
16 4m29 -2.4 田中 毬愛(1) 大商大
17 4m29 +0.7 尾田 乃の(2) OBF
18 4m26 -0.3 伊藤 菜都苺(2) 初芝富田林
19 4m21 -1.5 森 清香(3) 大谷
20 4m21 -0.5 横尾 菜奈(3) 八尾翠翔
21 4m19 -1.2 江藤 夢叶(1) 東大阪大敬愛
22 4m03 -0.6 中村 美咲希(3) 和泉
23 4m01 +0.7 山岡 恵彩(2) 大体大浪商
24 3m95 -1.6 井原 樹里(1) 東大阪大敬愛
25 3m92 -0.3 岩尾 友梨香(2) 浪速
26 3m91 +0.0 濱永 すみれ(2) 羽衣学園
27 3m82 +1.0 岡野 祥(2) 河南
27 3m82 -2.3 中村 穂里(2) 夕陽丘
29 3m73 -0.3 原田 怜奈(3) 浪速
30 3m70 +0.4 森元 里寿姫(3) 初芝富田林
31 3m68 -2.0 福井 智(3) 金岡
32 3m58 -1.0 野村 美梨(3) 堺東
33 3m46 -1.5 乗松 美藤(3) 天王寺
34 2m90 +1.6 近藤 凜々花(2) 金光八尾
35 2m14 -1.6 松永 紗那(3)
NM 辻 綾音(3) 東大阪大敬愛
DNS 三木 友実(3) 八尾翠翔
DNS 河見 椋華(2) 河南

女子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5m19 -0.8 畑中 美月(2) 八尾
2 5m12 +1.1 岸下 美月(1) 大塚
3 5m01 +0.1 中川 育実(3) 東百舌鳥
4 5m01 -0.7 堂本 鈴華(2) 大塚
5 4m95 -0.5 草水 楓乃(3) 大塚
6 4m86 -0.4 武田 まなみ(2) 登美丘
7 4m79 +0.5 野上 菜月(3) 東住吉
8 4m79 -0.8 河本 七星(3) 堺東
9 4m70 -2.0 小孫 若奈(3) 住吉
10 4m67 -1.0 和田 詩織(3) 登美丘
11 4m67 -1.0 平井 星名(2) 大商大
12 4m66 -0.0 金子 舞羽(2) 大塚
13 4m65 +0.2 石坂 優奈(3) 初芝富田林
14 4m62 +0.8 堀内 律子(1) 生野
15 4m62 +0.3 田村 織有(2) 泉北
16 4m57 +1.1 安藤 陽香(3) 花園
17 4m55 +0.1 池下 楓(3) 城南学園
18 4m52 -0.4 上杉 唯果(3) OBF
19 4m52 -0.8 塩川 富弓(3) 山本
20 4m46 -1.7 重本 菜々子(3) 金剛
21 4m43 -0.3 梅本 夏加(2) 帝塚山泉ヶ丘
22 4m42 +1.7 吉野 仁美(2) 大体大浪商
23 4m39 -0.3 大東 史岬(3) 大体大浪商
24 4m33 +0.5 桐谷 美南帆(2) 教大平野
25 4m30 +0.1 榎本 彩芹(2) 堺東
26 4m27 -0.5 西田 紗希(3) 八尾
27 4m01 +0.6 水口 あみ(3) 柏原東
NM 佐藤 叶実(3) 大谷
DNS 蔭地 未湖(2) 大体大浪商
DNS 吉本 ひばり(3) 東大阪大敬愛
DNS 尾田 愛望(3) 長野

女子 走幅跳 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 5m19 -0.8 畑中 美月(2) 八尾
2 5m14 +1.4 中川 育実(3) 東百舌鳥
3 5m12 +1.1 岸下 美月(1) 大塚
4 5m01 -0.7 堂本 鈴華(2) 大塚
5 4m95 -0.5 草水 楓乃(3) 大塚
6 4m86 -0.4 武田 まなみ(2) 登美丘
7 4m79 +0.5 野上 菜月(3) 東住吉
8 4m79 -0.8 河本 七星(3) 堺東
9 4m76 -1.3 北島 花菜(3) 岸和田
10 4m70 -2.0 小孫 若奈(3) 住吉
11 4m67 -1.0 和田 詩織(3) 登美丘
12 4m67 -1.0 平井 星名(2) 大商大
13 4m66 -0.0 金子 舞羽(2) 大塚
14 4m65 +0.2 石坂 優奈(3) 初芝富田林
15 4m63 -1.9 中井 優菜(2) 金岡
16 4m62 +0.8 堀内 律子(1) 生野
17 4m62 +0.3 田村 織有(2) 泉北
18 4m60 -1.3 久保 美友(2) 河南
19 4m57 +1.1 安藤 陽香(3) 花園
20 4m55 +0.6 光永 春帆(2) 泉陽
21 4m55 +0.1 池下 楓(3) 城南学園
22 4m54 -0.1 青柳 愛華(2) 美原
23 4m52 -0.4 上杉 唯果(3) OBF
24 4m52 -0.8 塩川 富弓(3) 山本
25 4m49 +0.5 長元 さや(2) 堺東
26 4m48 -1.3 国本 桃佳(1) 大谷
26 4m48 -0.1 石口 茉子(2) 阪南
28 4m46 -1.7 重本 菜々子(3) 金剛
29 4m45 -1.0 増田 七彩(2) 関西福祉
30 4m43 -0.3 梅本 夏加(2) 帝塚山泉ヶ丘
31 4m42 -1.4 藤木 日菜(2) 佐野
32 4m42 +1.7 吉野 仁美(2) 大体大浪商
33 4m39 -1.1 長沢 めぐみ(2) 東住吉
34 4m39 -0.3 大東 史岬(3) 大体大浪商
35 4m37 -1.4 垣内 樹梨(2) 大塚
36 4m34 -1.2 仲野 公望(2) 城南学園
37 4m33 +0.5 桐谷 美南帆(2) 教大平野
38 4m31 -1.0 髙橋 奏子(2) 布施
39 4m31 -2.2 西井 麗(3) 初芝富田林
40 4m30 +0.1 榎本 彩芹(2) 堺東
41 4m29 -2.4 田中 毬愛(1) 大商大
42 4m29 +0.7 尾田 乃の(2) OBF
43 4m27 -0.5 西田 紗希(3) 八尾
44 4m26 -0.3 伊藤 菜都苺(2) 初芝富田林
45 4m21 -1.5 森 清香(3) 大谷
46 4m21 -0.5 横尾 菜奈(3) 八尾翠翔
47 4m19 -1.2 江藤 夢叶(1) 東大阪大敬愛
48 4m03 -0.6 中村 美咲希(3) 和泉
49 4m01 +0.7 山岡 恵彩(2) 大体大浪商
49 4m01 +0.6 水口 あみ(3) 柏原東
51 3m95 -1.6 井原 樹里(1) 東大阪大敬愛
52 3m92 -0.3 岩尾 友梨香(2) 浪速
53 3m91 +0.0 濱永 すみれ(2) 羽衣学園
54 3m82 +1.0 岡野 祥(2) 河南
54 3m82 -2.3 中村 穂里(2) 夕陽丘
56 3m73 -0.3 原田 怜奈(3) 浪速
57 3m70 +0.4 森元 里寿姫(3) 初芝富田林
58 3m68 -2.0 福井 智(3) 金岡
59 3m58 -1.0 野村 美梨(3) 堺東
60 3m46 -1.5 乗松 美藤(3) 天王寺
61 2m90 +1.6 近藤 凜々花(2) 金光八尾
62 2m14 -1.6 松永 紗那(3)
NM 辻 綾音(3) 東大阪大敬愛
NM 佐藤 叶実(3) 大谷
DNS 三木 友実(3) 八尾翠翔
DNS 河見 椋華(2) 河南
DNS 蔭地 未湖(2) 大体大浪商
DNS 吉本 ひばり(3) 東大阪大敬愛
DNS 尾田 愛望(3) 長野

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m45 +1.4 中谷 凜(3) 関西福祉
2 11m26 +0.7 草水 楓乃(3) 大塚
3 10m67 -0.2 平井 星名(2) 大商大
4 10m49 +1.4 立川 加乃(2) 泉北
5 10m42 +0.3 蔭地 未湖(2) 大体大浪商
6 10m30 -1.0 岩橋 春日(2) 東大阪大敬愛
7 10m12 -0.8 安藤 陽香(3) 花園
8 10m05 +0.9 堀内 律子(1) 生野
9 9m97 +1.4 那須 颯輝(2) 東大阪大敬愛
10 9m95 +0.7 榎本 彩芹(2) 堺東
11 9m90 +0.1 光永 春帆(2) 泉陽
12 9m82 -0.9 宮原 希実(2) 泉北
13 9m66 +0.8 垣内 樹梨(2) 大塚
14 9m64 +1.0 山口 涼子(2) 布施
15 9m28 +1.8 松本 美世子(3) 美原
16 9m01 -1.3 河見 椋華(2) 河南
NM 岡野 祥(2) 河南
NM 辻 綾音(3) 東大阪大敬愛
DNS 植田 日菜(2) 東住吉
DNS 辻野 佑佳(2) 八尾
DNS 小林 さくら(3) 泉北

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m04 日夏 涼香(1) 大塚
2 12m15 山本 佳奈(2) 東大阪大敬愛
3 11m67 鈴木 さくら(3) 東大阪大敬愛
4 11m47 松井 春菜(1) 大塚
5 11m41 池江 葉奈(3) 大塚
6 11m09 木虎 莉奈(3) 東大阪大敬愛
7 10m80 大西 愛莉(1) 大体大浪商
8 10m40 中村 眞子(2) 金岡
9 9m64 合田 真希(2) 大体大浪商
10 9m21 山本 涼音(1) 東大阪大敬愛
11 9m20 野地 美穂子(3) 近大附
12 9m19 檜森 未来(2) 高石
13 9m07 北村 瑠美(2) 大塚
14 8m92 因幡 千尋(2) 河南
15 8m91 中村 怜(1) 東大阪大敬愛
16 8m78 尾田 乃の(2) OBF
17 8m68 足原 海遊(2) 大塚
18 6m78 猪狩 茜音(2) 金光八尾
19 6m71 樋口 美里(3) 大塚

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m41 金村 響木(1) 大塚
2 38m07 日夏 涼香(1) 大塚
3 37m58 木虎 莉奈(3) 東大阪大敬愛
4 35m54 山根 瑞稀(3) 東大阪大敬愛
5 35m47 土肥 来実(3) 大塚
6 34m45 大西 愛莉(1) 大体大浪商
7 34m09 西田 好伽(1) 大塚
8 31m83 藤本 純風(3) 大体大浪商
9 30m86 西浦 芽那(2) 大塚
10 30m79 山本 涼音(1) 東大阪大敬愛
11 30m14 山本 佳奈(2) 東大阪大敬愛
12 28m40 中瀬 綺音(2) 東大阪大敬愛
13 27m63 奥井 小晴(3) 近大附
14 26m28 岸本 佳来(2) 初芝立命館
15 23m27 保田 真優(1) 大体大浪商
16 22m80 川久保 萌香(1) 大体大浪商
17 21m61 佐野 日向(2)
18 21m42 有田 涼夏(2) 阿倍野
19 20m66 馬場 智珠(2) 阪南大
20 19m24 横田 和奈(3) 藤井寺
21 18m74 中川 寿々穂(2) 相愛
22 18m70 亀岡 優里(3) 阪南
23 18m60 檜森 未来(2) 高石
24 17m05 猪狩 茜音(2) 金光八尾
25 16m60 佐々木 華(3) 相愛
26 15m20 大島 佳乃(2) 清風南海

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m43 池江 葉奈(3) 大塚
2 45m27 奥井 小晴(3) 近大附
3 39m31 北村 瑠美(2) 大塚
4 38m91 竹谷 陸(2) 大体大浪商
5 38m85 足原 海遊(2) 大塚
6 38m22 山根 瑞稀(3) 東大阪大敬愛
7 37m90 古賀 薫(3) 伯太
8 37m37 合田 真希(2) 大体大浪商
9 33m39 吉田 理紗(2) 佐野
10 31m51 上田 海琴(3) 金剛
11 30m46 土肥 来実(3) 大塚
12 27m03 西田 好伽(1) 大塚
13 25m61 佐々木 華(3) 相愛
14 24m15 小池 彩香子(3) 佐野
15 22m19 大橋 幹子(2) 佐野
16 18m90 犬飼 舞雪(2) プール学院
17 17m28 川端 結友(2) 日根野
18 16m12 松井 春菜(1) 大塚

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m57 鈴木 さくら(3) 東大阪大敬愛
2 40m03 中村 花菜(3) 東住吉
3 38m88 藤原 香(3) 佐野
4 38m54 禰宜田 真央(2) 大体大浪商
5 37m76 水谷 佳歩(3) 大塚
6 36m24 野地 美穂子(3) 近大附
7 35m01 小池 彩香子(3) 佐野
8 34m30 黒河 一歩(2) りんくう翔南
9 33m90 中村 怜(1) 東大阪大敬愛
10 33m44 宮本 小恵子(2) 大塚
11 30m64 田中 泉水(3) 信太
12 30m47 山本 沙愛(3) 東大阪大敬愛
13 30m34 小野寺 莉奈(3) 住吉
14 30m32 金村 響木(1) 大塚
15 30m29 大橋 幹子(2) 佐野
16 28m75 岩橋 春日(2) 東大阪大敬愛
17 28m25 芝田 七海(3) 大阪緑涼
18 28m12 田中 佐季(3) 泉北
19 28m08 石谷 茉夕(2) 和泉
20 27m11 竹地 七海(3) 久米田
21 26m52 岡本 友紀乃(2) 大阪暁光
22 26m26 西浦 芽那(2) 大塚
23 26m12 松尾 千晴(3) 河南
24 26m00 武田 茜(2) 藤井寺
25 25m68 前田 麻奈実(3) 夕陽丘
26 25m66 寺島 彩香(3) 八尾
27 25m45 井原 樹里(1) 東大阪大敬愛
28 24m96 馬場 智珠(2) 阪南大
29 23m89 永田 佳織(2) 城南学園
30 23m78 樋口 美里(3) 大塚
31 23m50 林 絵里(3) 藤井寺
32 21m65 水谷 朱里(2) 大谷
33 21m04 徳井 鈴香(3) 堺西
34 17m70 浅倉 里彩(3) 金光八尾
DNS 辻村 希実(2) 城南学園
DNS 加藤 望(3) 狭山
DNS 東野 帆花(3) 大谷

スポンサーリンク

SNSシェアボタン