第1回 鹿児島県記録会【2021年4月17~18日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 第1回
鹿児島県陸上競技記録会

第76回 国民体育大会予選会
(2021年4月17日~18日)

画像

2021 第1回 鹿児島県陸上競技記録会が 2021年4月17日 (土) ~ 18日 (日) の2日間、白波スタジアム (鹿児島県立鴨池陸上競技場) で開催されます。ここでは、第1回 鹿児島県陸上競技記録会  2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 鹿児島県記録会【第1回】

男子一般 400m タイムレース

男子一般 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
148.91大津屋 省吾RokkoAC
249.92奧 柊大 (4)鹿児島大
350.01小倉 希望RESURRECTIONAC
450.03中川 敢晴 (1)鹿児島国際大
550.68豊留 雅也KAC
651.02岡島 慶貴NTC
751.32中川 隆成 (4)志學館大
853.46舩元 駿佑 (4)鹿児島大

男子一般 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
151.16末永 康貴 (2)鹿児島大
252.93山上 稜真BabbinoCompare
353.98川涯 大 (2)志學館大
454.26喜島 蓮人 (2)志學館大
554.80小倉 大樹RESURRECTIONAC
654.82奥村 峻明 (4)鹿児島大
755.75今村 将BabbinoCompare
DNS髙田 隆RESURRECTIONAC

男子一般 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
148.91大津屋 省吾RokkoAC
249.92奧 柊大 (4)鹿児島大
350.01小倉 希望RESURRECTIONAC
450.03中川 敢晴 (1)鹿児島国際大
550.68豊留 雅也KAC
651.02岡島 慶貴NTC
751.16末永 康貴 (2)鹿児島大
851.32中川 隆成 (4)志學館大
952.93山上 稜真BabbinoCompare
1053.46舩元 駿佑 (4)鹿児島大
1153.98川涯 大 (2)志學館大
1254.26喜島 蓮人 (2)志學館大
1354.80小倉 大樹RESURRECTIONAC
1454.82奥村 峻明 (4)鹿児島大
1555.75今村 将BabbinoCompare

 

男子一般 800m 決勝

男子一般 800m 決勝

順位記録選手所属
11:55.81大津屋 省吾RokkoAC
21:57.50日高 啓人 (4)宮崎産業経営大
32:00.51中野 弘章NTC
42:02.02弓削 佑太 (3)鹿児島大
52:08.08今吉 圭三SCC
62:11.61平嶺 浩紀京セラ鹿児島
72:14.51瀬戸口 明浩伊佐駅伝クラブ
82:37.03植田 君明HArt.
DNS武田 国拓日置陸協
DNS舩元 駿佑 (4)鹿児島大
DNS肥田 歩志斗日置陸協

 

男子一般 5000m タイムレース

男子一般 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
116:13.79吉村 健人日置陸協
216:14.34西村 郁哉 (4)鹿児島高専
316:16.57中脇 健太曽於陸協
416:17.44宮之原 誓弥SCC
516:26.59大野 晃平 (4)第一工科大
616:32.91屋久 楓日置陸協
716:43.25牛之濵 歩 (1)第一工科大
816:55.81豊 貴仁 (4)志學館大
917:00.06久保 大夢 (2)志學館大
1017:09.36茶円 優輝 (2)第一工科大
1117:09.62新保 宏明京セラ川内
1217:11.09内田 智弘熊毛陸協
1317:13.47外山 海斗 (2)第一工科大
1417:21.00児玉 貴洋曽於陸協
1517:21.91新中 秀典国分自衛隊
1617:29.34杉元 博幸出水地区陸協
1717:32.53田中 大基京セラ鹿児島
1817:32.93森田 圭人 (4)第一工科大
1917:35.72藤吉 宏信鹿児島陸協
2017:47.59酒匂 雄大川薩陸協
2118:05.12関島 桂佐賀陸協
2218:11.88福留 祐介京セラ川内
2318:28.81坪内 幸之介Landmark
2418:48.26植田 君明HArt.
DNF山科 高輝狂犬夜走鹿児島
DNS久 宝真 (2)第一工科大
DNS橋口 徳謙鹿児島陸協
DNS牟禮 辰洋京セラ鹿児島

男子一般 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:32.87西元 光樹HArt.
215:39.36下池 正日置陸協
315:58.93吉村 一樹曽於陸協
416:06.70馬方 勇太国分自衛隊
516:08.45石川 徹平南薩東京社
616:09.77宮園 天惠 (1)第一工科大
716:10.38吉原 一幸IBUSUKI.R.B
816:12.30村島 望海 (2)第一工科大
916:16.45清水 優樹伊佐駅伝クラブ
1016:17.81久徳 直弘京セラ鹿児島
1116:20.65西島 礼朗 (4)志學館大
1216:21.14坂中 省章曽於陸協
1316:23.92本田 寿雄出水地区陸協
1416:27.63松田 圭佑 (3)第一工科大
1516:30.82溝上 大地出水地区陸協
1616:45.66境田 一誓国分自衛隊
1716:49.35永田 一馬曽於陸協
1816:55.07蔵満 周平 (M2)鹿児島大
1917:12.89倉員 友希 (3)鹿児島大
DNF折戸 勇一郎RokkoAC
DNF肥後 龍平伊佐駅伝クラブ
DNS水野 龍汰 (3)鹿児島大
DNS白ヶ澤 優樹 (4)第一工科大
DNS垣内 奎人京セラ鹿児島
DNS山崎 遊馬伊佐駅伝クラブ
DNS小川 耀平 (1)第一工科大
DNS樋ノ口 優希京セラ川内
DNS磯田 章太JNC

男子一般 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
115:08.48立元 翔悟国分自衛隊
215:20.13四俣 勇人曽於陸協
315:22.08前田 伯IBUSUKI.R.B
415:26.60小山 侑紀 (4)第一工科大
515:27.87田代 一晃南薩東京社
615:28.70中村 泰士日置陸協
715:31.01東 汰騎 (1)第一工科大
815:33.90松永 佑太京セラ鹿児島
915:35.64黒木 雄太国分自衛隊
1015:37.24高尾 誠泰鹿児島陸協
1115:42.16松本 陸生 (1)第一工科大
1215:44.76下前 智哉南薩東京社
1315:46.56川内田 裕生国分自衛隊
1415:46.64田代 敬之 (2)鹿児島大
1515:48.70加覧 昌也国分自衛隊
1616:00.00田中 宏武京セラ鹿児島
1716:20.68立迫 光平RokkoAC
1816:25.81豊平 昂佑 (4)鹿児島大
1916:32.86柏信 颯斗 (2)第一工科大
2016:46.54溝口 優斗京セラ川内
DNS溝口 昌央京セラ鹿児島
DNS下玉利 祐志京セラ鹿児島
DNS竹上 直希 (1)第一工科大
DNS武田 国拓日置陸協
DNS竹下 慎太郎京セラ鹿児島
DNS中村 六田京セラ鹿児島
DNS櫻木 健太曽於陸協
DNS原水 幸一京セラ鹿児島

男子一般 5000m タイムレース4組

順位記録選手所属
114:30.40Ahnida Saleh (3)第一工科大
214:39.15三垣 貴史日置市役所
314:45.12柴田 栗佑 (4)鹿児島大
414:50.25増田 悠大曽於陸協
514:51.25谷口 一希 (2)第一工科大
614:54.28和田 渉夢国分自衛隊
714:55.69前迫 勇太RokkoAC
814:59.98石山 大輝RokkoAC
915:03.53中野 弘章NTC
1015:06.77前原 匠 (3)第一工科大
1115:06.77末満 博也国分自衛隊
1215:16.27池田 智史国分自衛隊
1315:17.91緒方 卓思JNC
1415:20.38茅野 雅博RokkoAC
1515:26.80弓削 佑太 (3)鹿児島大
1615:27.33金丸 翔星 (2)第一工科大
1715:30.57村島 蒼太 (4)第一工科大
1815:31.02川口 竜也日置市役所
1915:33.82福島 祐哉 (4)志學館大
2015:40.04平嶺 美浩霧島消防
2115:47.73鈴東 千弘国分自衛隊
2216:00.64中野 翔麻 (3)第一工科大
DNF今田 風吹日置市役所
DNS高塚 秀一川薩陸協
DNS中村 高洋京セラ鹿児島
DNS永谷 勇介京セラ鹿児島
DNS引地 剛京セラ鹿児島
DNS永田 宏一郎鹿商RC
DNS茅野 智裕 (4)鹿児島大

男子一般 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114:30.40Ahnida Saleh (3)第一工科大
214:39.15三垣 貴史日置市役所
314:45.12柴田 栗佑 (4)鹿児島大
414:50.25増田 悠大曽於陸協
514:51.25谷口 一希 (2)第一工科大
614:54.28和田 渉夢国分自衛隊
714:55.69前迫 勇太RokkoAC
814:59.98石山 大輝RokkoAC
915:03.53中野 弘章NTC
1015:06.77前原 匠 (3)第一工科大
1115:06.77末満 博也国分自衛隊
1215:08.48立元 翔悟国分自衛隊
1315:16.27池田 智史国分自衛隊
1415:17.91緒方 卓思JNC
1515:20.13四俣 勇人曽於陸協
1615:20.38茅野 雅博RokkoAC
1715:22.08前田 伯IBUSUKI.R.B
1815:26.60小山 侑紀 (4)第一工科大
1915:26.80弓削 佑太 (3)鹿児島大
2015:27.33金丸 翔星 (2)第一工科大
2115:27.87田代 一晃南薩東京社
2215:28.70中村 泰士日置陸協
2315:30.57村島 蒼太 (4)第一工科大
2415:31.01東 汰騎 (1)第一工科大
2515:31.02川口 竜也日置市役所
2615:32.87西元 光樹HArt.
2715:33.82福島 祐哉 (4)志學館大
2815:33.90松永 佑太京セラ鹿児島
2915:35.64黒木 雄太国分自衛隊
3015:37.24高尾 誠泰鹿児島陸協
3115:39.36下池 正日置陸協
3215:40.04平嶺 美浩霧島消防
3315:42.16松本 陸生 (1)第一工科大
3415:44.76下前 智哉南薩東京社
3515:46.56川内田 裕生国分自衛隊
3615:46.64田代 敬之 (2)鹿児島大
3715:47.73鈴東 千弘国分自衛隊
3815:48.70加覧 昌也国分自衛隊
3915:58.93吉村 一樹曽於陸協
4016:00.00田中 宏武京セラ鹿児島
4116:00.64中野 翔麻 (3)第一工科大
4216:06.70馬方 勇太国分自衛隊
4316:08.45石川 徹平南薩東京社
4416:09.77宮園 天惠 (1)第一工科大
4516:10.38吉原 一幸IBUSUKI.R.B
4616:12.30村島 望海 (2)第一工科大
4716:13.79吉村 健人日置陸協
4816:14.34西村 郁哉 (4)鹿児島高専
4916:16.45清水 優樹伊佐駅伝クラブ
5016:16.57中脇 健太曽於陸協
5116:17.44宮之原 誓弥SCC
5216:17.81久徳 直弘京セラ鹿児島
5316:20.65西島 礼朗 (4)志學館大
5416:20.68立迫 光平RokkoAC
5516:21.14坂中 省章曽於陸協
5616:23.92本田 寿雄出水地区陸協
5716:25.81豊平 昂佑 (4)鹿児島大
5816:26.59大野 晃平 (4)第一工科大
5916:27.63松田 圭佑 (3)第一工科大
6016:30.82溝上 大地出水地区陸協
6116:32.86柏信 颯斗 (2)第一工科大
6216:32.91屋久 楓日置陸協
6316:43.25牛之濵 歩 (1)第一工科大
6416:45.66境田 一誓国分自衛隊
6516:46.54溝口 優斗京セラ川内
6616:49.35永田 一馬曽於陸協
6716:55.07蔵満 周平 (M2)鹿児島大
6816:55.81豊 貴仁 (4)志學館大
6917:00.06久保 大夢 (2)志學館大
7017:09.36茶円 優輝 (2)第一工科大
7117:09.62新保 宏明京セラ川内
7217:11.09内田 智弘熊毛陸協
7317:12.89倉員 友希 (3)鹿児島大
7417:13.47外山 海斗 (2)第一工科大
7517:21.00児玉 貴洋曽於陸協
7617:21.91新中 秀典国分自衛隊
7717:29.34杉元 博幸出水地区陸協
7817:32.53田中 大基京セラ鹿児島
7917:32.93森田 圭人 (4)第一工科大
8017:35.72藤吉 宏信鹿児島陸協
8117:47.59酒匂 雄大川薩陸協
8218:05.12関島 桂佐賀陸協
8318:11.88福留 祐介京セラ川内
8418:28.81坪内 幸之介Landmark
8518:48.26植田 君明HArt.

 

男子一般 110mH (1.067m) 決勝

男子一般 110mH (1.067m) 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
115.02奥田 啓祐第一学院高教
215.72西方 竜太郎鹿商RC
315.72中川 敢晴 (1)鹿児島国際大
415.85今村 貫介 (3)鹿児島大
DNS新城 敦志BabbinoCompare
DNS桒丸 銀二郎 (3)鹿大医歯学

 

男子一般 4×400m タイムレース

男子一般 4×400m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:32.10上田 紘弥 (2)
奧 柊大 (4)
吉見 智貴 (2)
奥村 峻明 (4)
鹿児島大B
23:38.00小倉 大樹
小倉 希望
大脇 勇真
関山 真弥
RESURRECTIONAC

男子一般 4×400m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:23.96中島 香寿美
永田 拓海
ランズボロー サミュエル
豊留 雅也
KAC
23:31.37中本 幸成 (2)
末永 康貴 (2)
弓削 佑太 (3)
福留 勘太 (3)
鹿児島大A

男子一般 4×400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:23.96中島 香寿美
永田 拓海
ランズボロー サミュエル
豊留 雅也
KAC
23:31.37中本 幸成 (2)
末永 康貴 (2)
弓削 佑太 (3)
福留 勘太 (3)
鹿児島大A
33:32.10上田 紘弥 (2)
奧 柊大 (4)
吉見 智貴 (2)
奥村 峻明 (4)
鹿児島大B
43:38.00小倉 大樹
小倉 希望
大脇 勇真
関山 真弥
RESURRECTIONAC

 

男子一般 棒高跳 決勝

男子一般 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15m00下野 祐征鹿児島銀行
24m40貴島 新也 (3)鹿児島国際大

 

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m64 +0.6手平 裕士オークワ
27m43 +2.1奥田 啓祐第一学院高教
36m85 +2.4山上 海 (3)鹿児島大
DNS永瀧 聡士 (3)鹿児島大

 

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
111m83河野 剣士朗鹿児島陸協
DNS有村 慎太郎skyone

 

男子一般 やり投(0.800kg) 決勝

男子一般 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
155m61福山 裕司福笑門
251m78河野 泰志福笑門
350m74梅谷 精輝福笑門
448m60吉岡 一樹NTC
NM鎌田 隼人福笑門

 

男子高校 400m タイムレース

男子高校 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
150.97坂元 龍晟 (1)鹿児島南高
251.52笹原 颯馬 (3)鹿児島南高
351.92西元 鈴之進 (2)楠隼高
451.94三島 魁斗 (3)鹿児島高
552.40西窪 優斗 (2)鹿児島南高
652.51安藤 澪士 (3)鹿児島商高
DNS鎌迫 希 (3)鹿児島高
DNS行船 宏哉 (2)甲南高

男子高校 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
150.29福元 敦士 (2)鹿児島商高
251.52内田 弥睦 (3)鹿児島南高
352.08肥後 快生 (3)松陽高
452.18松尾 翔矢 (3)川内商工高
552.32中村 慎之介 (3)大津高
652.81大村 慎介 (3)鹿児島南高
753.03今村 蓮 (3)鹿児島高
DNS内野 凛生 (3)鹿児島商高

男子高校 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
151.52福留 規介 (3)伊集院高
252.15徳永 賢 (3)伊集院高
352.35砂坂 康太 (2)松陽高
452.43上野 拓海 (3)鶴翔高
553.68窪田 大地 (3)出水高
654.41松下 大夢 (2)鹿児島高
758.43大久保 快 (2)鹿児島高
DNS北野 正真 (3)鹿児島高

男子高校 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
152.26吉峯 幸翼 (3)鹿児島情報高
252.41伊瀬知 瑠真 (2)加治木工高
353.06稲森 琉斗 (3)鹿児島商高
453.35時田 翔平 (3)明桜館高
553.40田代 倫太郎 (3)川内高
653.62嶽野 智博 (3)鹿児島工高
753.65福永 貴仁 (2)松陽高
854.06鮫島 銀太朗 (2)松陽高

男子高校 400m タイムレース5組

順位記録選手所属
152.54藤田 貴登 (3)鶴翔高
252.57宮下 峻 (2)松陽高
353.03須田 心太朗 (2)鹿児島南高
453.35飯牟禮 孔暉 (1)鹿児島高
553.74下口 陽雄 (3)国分中央高
653.97有馬 悠樹 (3)国分中央高
754.58田中 佑汰 (3)川内高
854.63中村 友哉 (3)川内商工高

男子高校 400m タイムレース6組

順位記録選手所属
153.67七夕 修 (2)武岡台高
253.88原田 耕作 (3)武岡台高
354.23宏洲 真心 (3)鹿児島中央高
454.24河内 謙士朗 (2)楠隼高
554.64中野 海翔 (3)鹿児島高
655.11服部 竜星 (2)松陽高
755.20熊丸 翔太 (3)鹿児島高
857.73德重 心晴 (2)明桜館高

男子高校 400m タイムレース7組

順位記録選手所属
152.58神宮 雄大 (2)鹿児島南高
254.09前屋 歩澄 (3)国分高
355.23大内田 成 (1)鹿児島南高
456.43宮地 翔也 (3)伊集院高
557.91光岡 陽人 (3)大津高
DNS橘 一樹 (3)大津高
DNS下小野田 洸希 (3)鹿屋高
DNS田原 諒大 (2)鹿児島商高

男子高校 400m タイムレース8組

順位記録選手所属
152.33天辰 元洸 (3)鹿児島商高
254.43下仮屋 蒼馬 (2)鹿屋工高
354.68長嶋 敬吾 (2)鹿児島中央高
454.97江口 尚希 (3)鹿屋工高
556.14古竹 啓悟 (3)串良商高
DNS上野 雄誠 (2)鶴翔高
DNS上山 颯太 (3)鹿児島玉龍高
DNS田畑 翔平 (3)鹿屋工高

男子高校 400m タイムレース9組

順位記録選手所属
155.56德永 煌介 (1)鹿児島高
255.68濵田 瑛仁 (3)鹿児島中央高
357.00田畑 秀磨 (1)鹿児島高
457.34山室 朋也 (3)大津高
559.04西川 蓮 (2)明桜館高
61:01.51松澤 翔太朗 (1)鹿児島高
DNS井田 悠潤 (3)鹿児島高
DNS児玉 星輝 (2)鹿屋工高

男子高校 400m タイムレース10組

順位記録選手所属
152.42鞆 真弘 (2)伊集院高
254.00平良 凜 (3)国分高
355.70板澤 輝隆 (3)串良商高
456.45吉留 皓平 (3)鹿児島南高
556.49仲 誠矢 (3)武岡台高
656.60山下 瑛照 (3)鹿児島商高
DNS名古 尋心 (3)鹿屋工高
DNS西田 知陽 (2)鹿屋工高

男子高校 400m タイムレース11組

順位記録選手所属
154.24池田 諒 (3)加治木工高
254.65泉 心太郎 (2)武岡台高
355.45松嶋 碧士 (2)鹿児島南高
456.11德重 直 (3)武岡台高
556.35田室 興企 (2)鹿児島高
656.51徳重 棟太 (3)甲南高
757.99吉峯 千貴 (2)加治木工高
DNS星本 幸輝 (3)大津高

男子高校 400m タイムレース12組

順位記録選手所属
154.37佐潟 慶三 (2)鶴翔高
255.84北園 優心 (3)鶴翔高
356.69上野 星葉 (3)加治木工高
458.61副島 寛博 (3)甲南高
559.85水口 晃雅 (2)鹿児島工高
DNS木原 瑠偉 (2)鹿屋工高
DNS奥田 翔太 (2)松陽高
DNS岩崎 元気 (2)鶴翔高

男子高校 400m タイムレース13組

順位記録選手所属
156.23荒木 翔瑛 (3)加治木工高
256.50山下 幸秦 (1)楠隼高
357.49紀野 勇翔 (1)松陽高
457.59立神 健史郎 (2)鹿屋工高
557.61中﨑 大翔 (2)鹿児島中央高
658.93中山 幸也 (3)川内商工高
71:01.29桐木平 耕士 (3)加治木工高
DNS森山 来向 (2)鶴翔高

男子高校 400m タイムレース14組

順位記録選手所属
156.64別府 浩斗 (3)武岡台高
257.90石塚 蓮 (2)川内商工高
358.14万江 駿介 (2)神村学園高
41:00.86田丸 友也 (2)鹿児島工高
51:01.34切手 浩介 (2)鹿児島中央高
DNS川添 蓮斗 (2)鹿児島高
DNS満園 翔希 (2)薩南工高

男子高校 400m タイムレース15組

順位記録選手所属
158.64湯田 俊介 (1)鹿児島高
258.77長迫 大夏 (3)国分高
359.37髙橋 裕忠 (3)垂水高
41:00.51田代 海翔 (1)鹿児島工高
51:02.87岩切 暖芽 (2)鹿児島商高
DNS小山 翔夢 (1)鹿児島工高
DNS堀口 太陽 (2)鹿屋工高

男子高校 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
150.29福元 敦士 (2)鹿児島商高
250.97坂元 龍晟 (1)鹿児島南高
351.52内田 弥睦 (3)鹿児島南高
451.52笹原 颯馬 (3)鹿児島南高
551.52福留 規介 (3)伊集院高
651.92西元 鈴之進 (2)楠隼高
751.94三島 魁斗 (3)鹿児島高
852.08肥後 快生 (3)松陽高
952.15徳永 賢 (3)伊集院高
1052.18松尾 翔矢 (3)川内商工高
1152.26吉峯 幸翼 (3)鹿児島情報高
1252.32中村 慎之介 (3)大津高
1352.33天辰 元洸 (3)鹿児島商高
1452.35砂坂 康太 (2)松陽高
1552.40西窪 優斗 (2)鹿児島南高
1652.41伊瀬知 瑠真 (2)加治木工高
1752.42鞆 真弘 (2)伊集院高
1852.43上野 拓海 (3)鶴翔高
1952.51安藤 澪士 (3)鹿児島商高
2052.54藤田 貴登 (3)鶴翔高
2152.57宮下 峻 (2)松陽高
2252.58神宮 雄大 (2)鹿児島南高
2352.81大村 慎介 (3)鹿児島南高
2453.03須田 心太朗 (2)鹿児島南高
2553.03今村 蓮 (3)鹿児島高
2653.06稲森 琉斗 (3)鹿児島商高
2753.35時田 翔平 (3)明桜館高
2853.35飯牟禮 孔暉 (1)鹿児島高
2953.40田代 倫太郎 (3)川内高
3053.62嶽野 智博 (3)鹿児島工高
3153.65福永 貴仁 (2)松陽高
3253.67七夕 修 (2)武岡台高
3353.68窪田 大地 (3)出水高
3453.74下口 陽雄 (3)国分中央高
3553.88原田 耕作 (3)武岡台高
3653.97有馬 悠樹 (3)国分中央高
3754.00平良 凜 (3)国分高
3854.06鮫島 銀太朗 (2)松陽高
3954.09前屋 歩澄 (3)国分高
4054.23宏洲 真心 (3)鹿児島中央高
4154.24池田 諒 (3)加治木工高
4254.24河内 謙士朗 (2)楠隼高
4354.37佐潟 慶三 (2)鶴翔高
4454.41松下 大夢 (2)鹿児島高
4554.43下仮屋 蒼馬 (2)鹿屋工高
4654.58田中 佑汰 (3)川内高
4754.63中村 友哉 (3)川内商工高
4854.64中野 海翔 (3)鹿児島高
4954.65泉 心太郎 (2)武岡台高
5054.68長嶋 敬吾 (2)鹿児島中央高
5154.97江口 尚希 (3)鹿屋工高
5255.11服部 竜星 (2)松陽高
5355.20熊丸 翔太 (3)鹿児島高
5455.23大内田 成 (1)鹿児島南高
5555.45松嶋 碧士 (2)鹿児島南高
5655.56德永 煌介 (1)鹿児島高
5755.68濵田 瑛仁 (3)鹿児島中央高
5855.70板澤 輝隆 (3)串良商高
5955.84北園 優心 (3)鶴翔高
6056.11德重 直 (3)武岡台高
6156.14古竹 啓悟 (3)串良商高
6256.23荒木 翔瑛 (3)加治木工高
6356.35田室 興企 (2)鹿児島高
6456.43宮地 翔也 (3)伊集院高
6556.45吉留 皓平 (3)鹿児島南高
6656.49仲 誠矢 (3)武岡台高
6756.50山下 幸秦 (1)楠隼高
6856.51徳重 棟太 (3)甲南高
6956.60山下 瑛照 (3)鹿児島商高
7056.64別府 浩斗 (3)武岡台高
7156.69上野 星葉 (3)加治木工高
7257.00田畑 秀磨 (1)鹿児島高
7357.34山室 朋也 (3)大津高
7457.49紀野 勇翔 (1)松陽高
7557.59立神 健史郎 (2)鹿屋工高
7657.61中﨑 大翔 (2)鹿児島中央高
7757.73德重 心晴 (2)明桜館高
7857.90石塚 蓮 (2)川内商工高
7957.91光岡 陽人 (3)大津高
8057.99吉峯 千貴 (2)加治木工高
8158.14万江 駿介 (2)神村学園高
8258.43大久保 快 (2)鹿児島高
8358.61副島 寛博 (3)甲南高
8458.64湯田 俊介 (1)鹿児島高
8558.77長迫 大夏 (3)国分高
8658.93中山 幸也 (3)川内商工高
8759.04西川 蓮 (2)明桜館高
8859.37髙橋 裕忠 (3)垂水高
8959.85水口 晃雅 (2)鹿児島工高
901:00.51田代 海翔 (1)鹿児島工高
911:00.86田丸 友也 (2)鹿児島工高
921:01.29桐木平 耕士 (3)加治木工高
931:01.34切手 浩介 (2)鹿児島中央高
941:01.51松澤 翔太朗 (1)鹿児島高
951:02.87岩切 暖芽 (2)鹿児島商高

 

男子高校 800m タイムレース

男子高校 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:01.98今村 愁 (3)鹿児島高
22:02.15嶽野 智博 (3)鹿児島工高
32:02.31今村 蓮 (3)鹿児島高
42:02.92福留 規介 (3)伊集院高
52:03.88久保 俊翔 (2)鹿児島高
62:04.03飯牟禮 孔暉 (1)鹿児島高
72:04.17太田 遥斗 (3)鹿児島南高
82:04.28笹原 颯馬 (3)鹿児島南高
92:04.65桑原 健助 (3)鹿児島高
102:05.09山下 瑛照 (3)鹿児島商高
112:06.11増水 蓮 (2)鹿児島高
122:07.58西迫 和希 (3)鹿児島高
132:09.29黒木 大凱 (3)鹿児島高
142:10.92坂元 龍晟 (1)鹿児島南高
DNS岩﨑 海人 (3)鹿児島高

男子高校 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:05.39鹿嶋 一希 (1)樟南高
22:05.63峯崎 悠仁 (1)樟南高
32:07.37河内 謙士朗 (2)楠隼高
42:07.90宮下 十碧 (1)鹿児島実高
52:08.18海野 竜駕 (1)鹿児島高
62:08.34米永 宝世 (1)鹿児島実高
72:08.93池下 立樹 (3)鹿児島高
82:09.50益 駿太 (2)鶴翔高
92:10.22宮内 大輔 (1)鹿児島実高
102:10.22吉元 鷹士郎 (1)鹿児島高
112:15.15進藤 友志 (1)指宿商高
122:22.25中村 景悟 (1)指宿商高
DNS重森 朝陽 (1)鹿児島実高
DNS内村 謙心 (3)尚志館高
DNS田原 諒大 (2)鹿児島商高

男子高校 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:06.73溝口 凜 (3)鹿児島中央高
22:07.21平谷 龍之介 (3)鶴翔高
32:07.40津田和 智也 (2)加治木高
42:08.64新山 眞麻 (3)鹿児島中央高
52:09.10関本 大成 (3)甲南高
62:09.59石原 健人 (2)鹿児島中央高
72:10.42松本 幸樹 (3)大津高
82:10.63宮脇 隆太 (2)尚志館高
92:11.95松元 賢蔵 (3)鳳凰高
102:12.11豊留 叶夢 (1)指宿商高
112:13.23市來崎 靖幸 (1)鹿児島実高
122:14.27溝口 健斗 (1)加治木工高
132:14.50南 福輝 (2)鹿児島高
142:22.52梛木 一真 (2)鹿児島実高
DNS榊 晃太 (3)国分中央高

男子高校 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:06.50吉川 泰弘 (3)川内高
22:08.30福岡 錬史 (3)大津高
32:08.55牧内 天優 (2)鶴翔高
42:08.62伊藤 陽太 (3)鹿児島玉龍高
52:08.69橋口 健志郎 (3)鹿児島高専
62:09.70砂川 翔太 (1)鶴翔高
72:10.62長山 和隆 (1)鶴翔高
82:11.41大村 慎介 (3)鹿児島南高
92:12.67柿内 心温 (1)鹿児島実高
102:12.78家弓 龍馬 (2)鹿児島高
112:13.04野端 躍人 (3)出水高
122:13.66有馬 寛太 (1)樟南高
132:28.56森岡 快地 (1)鳳凰高
DNS政 仁斗 (1)鹿児島実高
DNS児島 一心 (2)川内商工高

男子高校 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
12:07.79濵野 颯汰 (3)れいめい高
22:10.99德田 玲麻 (3)加治木高
32:11.45若松 隆登 (3)れいめい高
42:11.93川﨑 晴輝 (3)楠隼高
52:12.61前田 悠陽 (2)加治木高
62:13.54竹之内 優希 (3)鹿児島中央高
72:16.00外薗 友我 (3)吹上高
82:16.33下小野田 洸希 (3)鹿屋高
92:16.37黒木 飛翔 (1)川内商工高
102:16.67赤碕 大志 (1)樟南高
112:17.07猪狩 歩夢 (1)鹿児島商高
122:18.00末永 諒馬 (1)鹿児島高
132:21.23佐々木 幹太 (1)樟南高
DNS平野 琥青 (2)尚志館高
DNS藤吉 碧 (1)楠隼高

男子高校 800m タイムレース6組

順位記録選手所属
12:11.07野上 楓矢 (3)鶴丸高
22:11.81下澤 裕 (2)出水高
32:12.77末永 湧 (3)鹿児島玉龍高
42:12.96垂野 純太 (3)武岡台高
52:14.20邦本 航希 (3)鶴丸高
62:14.87小田 陸斗 (2)鶴翔高
72:16.30田中 慶次 (2)伊集院高
82:16.53赤瀬 太志 (2)鶴翔高
92:17.16山﨑 航毅 (2)加治木工高
102:17.77大良 優斗 (1)川内商工高
112:18.42勝田 聖也 (1)鹿児島工高
122:18.56内山 智貴 (2)尚志館高
132:18.74堀切 颯真 (1)鹿児島高
142:19.68副島 寛博 (3)甲南高
152:20.00茶円 大輝 (1)鹿児島工高

男子高校 800m タイムレース7組

順位記録選手所属
12:10.06馬場 樹哉 (1)国分中央高
22:12.51竹永 壮汰 (2)加治木高
32:13.95浜田 浩太朗 (3)国分高
42:14.58田中 汰気 (1)尚志館高
52:14.63薗田 龍弥 (2)伊集院高
62:14.81松元 新大 (2)鹿児島玉龍高
72:14.98濵本 翔太 (1)鹿児島高
82:16.02安永 圭汰 (1)鹿児島南高
92:16.33満冨 勇太 (1)川内商工高
102:21.09江藤 陽稀 (2)松陽高
112:23.63木尾 優仁 (1)尚志館高
122:24.81出水 克洋 (2)武岡台高
132:27.51田丸 友也 (2)鹿児島工高
142:28.80髙野 翔太 (3)鹿児島高
DNS石原 拳児 (2)川内高

男子高校 800m タイムレース8組

順位記録選手所属
12:13.01瀬崎 麟太郎 (2)国分高
22:14.29四元 涼也 (2)鹿児島南高
32:18.34柚木 謙太 (1)尚志館高
42:18.75池之上 慶太朗 (1)鶴翔高
52:18.99栗山 寛治 (1)尚志館高
62:20.65山之内 眞博 (1)鹿児島南高
72:21.86宗像 琉生 (2)加治木高
82:23.00出水 瑚白 (3)曽於高
92:25.60杉田 陸 (1)楠隼高
102:27.70上三垣 和芳 (2)伊集院高
112:31.44常田 伊吹 (2)武岡台高
122:34.10松元 勇蔵 (1)鳳凰高
DNS菅野 壱圭 (1)尚志館高
DNS牧尾 優志 (1)鳳凰高
DNS山下 幸秦 (1)楠隼高

男子高校 800m タイムレース9組

順位記録選手所属
12:04.21松下 俊海 (1)出水中央高
22:06.14坂田 創史 (1)出水中央高
32:06.76飯田 翔太 (1)出水中央高
42:07.07玉目 陸 (1)出水中央高
52:07.12大礒 翔平 (1)出水中央高
62:12.39鶴長 賢司 (1)出水中央高
72:14.67神之田 真生 (1)出水中央高
82:15.15小﨑 愛大 (2)出水中央高
92:15.53石丸 修那 (1)出水中央高
102:16.47津留見 太陽 (1)加治木工高
112:25.51槐島 光莉 (2)加治木高
122:31.42中島 彰吾 (1)尚志館高
132:32.55能勢 泰成 (3)武岡台高
142:37.50榊 拓士 (2)鳳凰高
DNS岩下 惇 (2)加治木高

男子高校 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:01.98今村 愁 (3)鹿児島高
22:02.15嶽野 智博 (3)鹿児島工高
32:02.31今村 蓮 (3)鹿児島高
42:02.92福留 規介 (3)伊集院高
52:03.88久保 俊翔 (2)鹿児島高
62:04.03飯牟禮 孔暉 (1)鹿児島高
72:04.17太田 遥斗 (3)鹿児島南高
82:04.21松下 俊海 (1)出水中央高
92:04.28笹原 颯馬 (3)鹿児島南高
102:04.65桑原 健助 (3)鹿児島高
112:05.09山下 瑛照 (3)鹿児島商高
122:05.39鹿嶋 一希 (1)樟南高
132:05.63峯崎 悠仁 (1)樟南高
142:06.11増水 蓮 (2)鹿児島高
152:06.14坂田 創史 (1)出水中央高
162:06.50吉川 泰弘 (3)川内高
172:06.73溝口 凜 (3)鹿児島中央高
182:06.76飯田 翔太 (1)出水中央高
192:07.07玉目 陸 (1)出水中央高
202:07.12大礒 翔平 (1)出水中央高
212:07.21平谷 龍之介 (3)鶴翔高
222:07.37河内 謙士朗 (2)楠隼高
232:07.40津田和 智也 (2)加治木高
242:07.58西迫 和希 (3)鹿児島高
252:07.79濵野 颯汰 (3)れいめい高
262:07.90宮下 十碧 (1)鹿児島実高
272:08.18海野 竜駕 (1)鹿児島高
282:08.30福岡 錬史 (3)大津高
292:08.34米永 宝世 (1)鹿児島実高
302:08.55牧内 天優 (2)鶴翔高
312:08.62伊藤 陽太 (3)鹿児島玉龍高
322:08.64新山 眞麻 (3)鹿児島中央高
332:08.69橋口 健志郎 (3)鹿児島高専
342:08.93池下 立樹 (3)鹿児島高
352:09.10関本 大成 (3)甲南高
362:09.29黒木 大凱 (3)鹿児島高
372:09.50益 駿太 (2)鶴翔高
382:09.59石原 健人 (2)鹿児島中央高
392:09.70砂川 翔太 (1)鶴翔高
402:10.06馬場 樹哉 (1)国分中央高
412:10.22宮内 大輔 (1)鹿児島実高
422:10.22吉元 鷹士郎 (1)鹿児島高
432:10.42松本 幸樹 (3)大津高
442:10.62長山 和隆 (1)鶴翔高
452:10.63宮脇 隆太 (2)尚志館高
462:10.92坂元 龍晟 (1)鹿児島南高
472:10.99德田 玲麻 (3)加治木高
482:11.07野上 楓矢 (3)鶴丸高
492:11.41大村 慎介 (3)鹿児島南高
502:11.45若松 隆登 (3)れいめい高
512:11.81下澤 裕 (2)出水高
522:11.93川﨑 晴輝 (3)楠隼高
532:11.95松元 賢蔵 (3)鳳凰高
542:12.11豊留 叶夢 (1)指宿商高
552:12.39鶴長 賢司 (1)出水中央高
562:12.51竹永 壮汰 (2)加治木高
572:12.61前田 悠陽 (2)加治木高
582:12.67柿内 心温 (1)鹿児島実高
592:12.77末永 湧 (3)鹿児島玉龍高
602:12.78家弓 龍馬 (2)鹿児島高
612:12.96垂野 純太 (3)武岡台高
622:13.01瀬崎 麟太郎 (2)国分高
632:13.04野端 躍人 (3)出水高
642:13.23市來崎 靖幸 (1)鹿児島実高
652:13.54竹之内 優希 (3)鹿児島中央高
662:13.66有馬 寛太 (1)樟南高
672:13.95浜田 浩太朗 (3)国分高
682:14.20邦本 航希 (3)鶴丸高
692:14.27溝口 健斗 (1)加治木工高
702:14.29四元 涼也 (2)鹿児島南高
712:14.50南 福輝 (2)鹿児島高
722:14.58田中 汰気 (1)尚志館高
732:14.63薗田 龍弥 (2)伊集院高
742:14.67神之田 真生 (1)出水中央高
752:14.81松元 新大 (2)鹿児島玉龍高
762:14.87小田 陸斗 (2)鶴翔高
772:14.98濵本 翔太 (1)鹿児島高
782:15.15進藤 友志 (1)指宿商高
792:15.15小﨑 愛大 (2)出水中央高
802:15.53石丸 修那 (1)出水中央高
812:16.00外薗 友我 (3)吹上高
822:16.02安永 圭汰 (1)鹿児島南高
832:16.30田中 慶次 (2)伊集院高
842:16.33下小野田 洸希 (3)鹿屋高
852:16.33満冨 勇太 (1)川内商工高
862:16.37黒木 飛翔 (1)川内商工高
872:16.47津留見 太陽 (1)加治木工高
882:16.53赤瀬 太志 (2)鶴翔高
892:16.67赤碕 大志 (1)樟南高
902:17.07猪狩 歩夢 (1)鹿児島商高
912:17.16山﨑 航毅 (2)加治木工高
922:17.77大良 優斗 (1)川内商工高
932:18.00末永 諒馬 (1)鹿児島高
942:18.34柚木 謙太 (1)尚志館高
952:18.42勝田 聖也 (1)鹿児島工高
962:18.56内山 智貴 (2)尚志館高
972:18.74堀切 颯真 (1)鹿児島高
982:18.75池之上 慶太朗 (1)鶴翔高
992:18.99栗山 寛治 (1)尚志館高
1002:19.68副島 寛博 (3)甲南高
1012:20.00茶円 大輝 (1)鹿児島工高
1022:20.65山之内 眞博 (1)鹿児島南高
1032:21.09江藤 陽稀 (2)松陽高
1042:21.23佐々木 幹太 (1)樟南高
1052:21.86宗像 琉生 (2)加治木高
1062:22.25中村 景悟 (1)指宿商高
1072:22.52梛木 一真 (2)鹿児島実高
1082:23.00出水 瑚白 (3)曽於高
1092:23.63木尾 優仁 (1)尚志館高
1102:24.81出水 克洋 (2)武岡台高
1112:25.51槐島 光莉 (2)加治木高
1122:25.60杉田 陸 (1)楠隼高
1132:27.51田丸 友也 (2)鹿児島工高
1142:27.70上三垣 和芳 (2)伊集院高
1152:28.56森岡 快地 (1)鳳凰高
1162:28.80髙野 翔太 (3)鹿児島高
1172:31.42中島 彰吾 (1)尚志館高
1182:31.44常田 伊吹 (2)武岡台高
1192:32.55能勢 泰成 (3)武岡台高
1202:34.10松元 勇蔵 (1)鳳凰高
1212:37.50榊 拓士 (2)鳳凰高

 

男子高校 5000m タイムレース

男子高校 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115:18.99梅橋 拓也 (3)鳳凰高
215:35.54久保田 真心 (3)鳳凰高
316:02.51亀之園 京士郎 (3)鳳凰高
416:23.00森 啓士朗 (2)鳳凰高
516:27.49吉留 太陽 (2)串良商高
616:34.83今奈良 佳太 (2)鳳凰高
716:42.38横山 慎之助 (3)鹿児島玉龍高
816:44.06石原田 龍騎 (2)加治木工高
917:09.46井上 颯真 (2)川内高
1017:14.28岡村 怜雄 (2)加治木工高
1117:25.19若松 隆登 (3)れいめい高
1217:28.42大江 優陽 (2)鹿児島南高
1317:39.88中野 颯也 (3)鹿児島玉龍高
1417:54.47大山 響 (3)鹿児島高専
1517:54.85藤村 颯大 (2)加治木工高
1617:56.89江藤 陽稀 (2)松陽高
1718:15.62藤﨑 久喜 (2)尚志館高
1818:17.78津留見 太陽 (1)加治木工高
DNS千知岩 響希 (2)鳳凰高
DNS古屋敷 光記 (3)鹿屋高
DNS藤吉 碧 (1)楠隼高
DNS下松八重 宙 (3)鹿屋高
DNS五嶋 勇斗 (3)鹿児島中央高

男子高校 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
116:11.02長友 英吾 (1)鹿児島商高
216:13.74中原 大地 (1)鹿児島工高
316:15.41有川 翔基 (2)川内高
416:28.94東元 温音 (3)加治木工高
516:37.45金丸 雄大 (2)樟南高
616:41.84中村 考汰 (3)国分中央高
716:45.41南 龍明 (3)加治木工高
816:45.93松本 幸樹 (3)大津高
916:46.30山田 新太 (2)川内高
1016:51.78四元 涼也 (2)鹿児島南高
1116:52.49重久 悠真 (2)尚志館高
1216:56.52野中 陽向 (2)出水中央高
1317:06.79家弓 龍馬 (2)鹿児島高
1417:09.13川邊 慎一郎 (2)尚志館高
1517:12.15尾之上 廉人 (3)鹿児島玉龍高
1617:14.77井之上 侑世 (3)鹿児島玉龍高
1717:15.69南 福輝 (2)鹿児島高
1817:48.97大曲 海音 (2)曽於高
1918:01.87窪薗 太玖斗 (3)川内高
2018:08.63濱村 洋斗 (2)鹿児島中央高
2119:08.20吉川 泰弘 (3)川内高
DQ T3藤﨑 健丞 (2)尚志館高
DNS木佐貫 謙 (2)鹿児島工高
DNS四本 有希也 (2)尚志館高
DNS谷元 奏太 (3)川内高
DNS橋元 秀青 (3)川内商工高
DNS前畑 翔真 (3)尚志館高

男子高校 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
115:40.92日野 拓夢 (1)鹿児島工高
215:52.40野﨑 聖也 (3)鹿児島商高
316:04.03徳留 洸 (2)鶴翔高
416:04.53柿内 夢向 (3)鹿児島商高
516:06.17水迫 一輝 (3)鹿児島商高
616:09.12久徳 斗真 (3)鹿児島工高
716:13.90塩屋 廉斗 (2)鹿児島工高
816:16.37池下 立樹 (3)鹿児島高
916:20.02髙浜 和翔 (2)樟南高
1016:22.14栗野 将 (3)鹿児島商高
1116:23.02亀山 隆一 (2)鹿児島実高
1216:25.16黒木 大凱 (3)鹿児島高
1316:26.49神守 正義 (2)鹿児島高
1416:34.89鈴木 海渡 (2)曽於高
1516:37.45春木 幸音 (2)鹿児島商高
1616:39.57榊 晃太 (3)国分中央高
1716:42.66中村 秀 (2)鹿児島城西高
1816:53.07石田 力也 (3)鹿児島高
1916:55.06渡邉 隆喜 (2)鹿児島商高
2017:00.08大山 遥己 (3)鹿児島高
2117:01.39山口 真太 (2)尚志館高
2217:10.78松﨑 太郎 (3)鹿児島中央高
DNF福田 誉 (3)鹿児島玉龍高
DNS中島 優空 (2)鹿児島工高
DNS下池 将多郎 (2)鹿児島工高
DNS水溜 愛斗 (2)鹿児島城西高
DNS高野 九十九 (2)鹿児島実高

男子高校 5000m タイムレース4組

順位記録選手所属
114:48.55太田 遥斗 (3)鹿児島南高
214:58.83富永 恭平 (3)鹿児島実高
315:00.25早稲田 蓮 (3)鹿児島高
415:09.85中村 凌也 (3)樟南高
515:14.14平八重 充希 (3)鹿児島実高
615:17.52尾ノ上 一 (3)鹿児島商高
715:33.60高﨑 陸 (2)樟南高
815:36.26神之田 大翼 (3)鶴翔高
915:36.60岡本 龍聖 (2)鹿児島城西高
1015:38.21久保 俊翔 (2)鹿児島高
1115:42.90角 喜丞 (2)鹿児島実高
1215:48.67大嵩 宙 (2)樟南高
1315:50.01増水 蓮 (2)鹿児島高
1415:56.25大六野 凜 (2)鹿児島城西高
1516:02.06尾辻 雄大 (3)鹿児島高
1616:03.13塚田 和樹 (2)鹿児島実高
1716:03.61清藤 悠里 (2)鹿児島南高
1816:04.19神領 渉 (2)鹿児島高
1916:05.62内田 翔也 (3)大島高
2016:07.80森 颯斗 (2)鹿児島工高
2116:20.23西迫 和希 (3)鹿児島高
2216:31.91加藤 大夢 (2)鹿児島実高
2316:46.25松﨑 隼 (2)指宿商高
2417:49.76濵田 煌心 (2)指宿商高
DNS坂元 大悟 (3)鹿児島実高
DNS三坂 佳賞 (3)樟南高
DNS川上 楓人 (3)樟南高
DNS岩﨑 海人 (3)鹿児島高

男子高校 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114:48.55太田 遥斗 (3)鹿児島南高
214:58.83富永 恭平 (3)鹿児島実高
315:00.25早稲田 蓮 (3)鹿児島高
415:09.85中村 凌也 (3)樟南高
515:14.14平八重 充希 (3)鹿児島実高
615:17.52尾ノ上 一 (3)鹿児島商高
715:18.99梅橋 拓也 (3)鳳凰高
815:33.60高﨑 陸 (2)樟南高
915:35.54久保田 真心 (3)鳳凰高
1015:36.26神之田 大翼 (3)鶴翔高
1115:36.60岡本 龍聖 (2)鹿児島城西高
1215:38.21久保 俊翔 (2)鹿児島高
1315:40.92日野 拓夢 (1)鹿児島工高
1415:42.90角 喜丞 (2)鹿児島実高
1515:48.67大嵩 宙 (2)樟南高
1615:50.01増水 蓮 (2)鹿児島高
1715:52.40野﨑 聖也 (3)鹿児島商高
1815:56.25大六野 凜 (2)鹿児島城西高
1916:02.06尾辻 雄大 (3)鹿児島高
2016:02.51亀之園 京士郎 (3)鳳凰高
2116:03.13塚田 和樹 (2)鹿児島実高
2216:03.61清藤 悠里 (2)鹿児島南高
2316:04.03徳留 洸 (2)鶴翔高
2416:04.19神領 渉 (2)鹿児島高
2516:04.53柿内 夢向 (3)鹿児島商高
2616:05.62内田 翔也 (3)大島高
2716:06.17水迫 一輝 (3)鹿児島商高
2816:07.80森 颯斗 (2)鹿児島工高
2916:09.12久徳 斗真 (3)鹿児島工高
3016:11.02長友 英吾 (1)鹿児島商高
3116:13.74中原 大地 (1)鹿児島工高
3216:13.90塩屋 廉斗 (2)鹿児島工高
3316:15.41有川 翔基 (2)川内高
3416:16.37池下 立樹 (3)鹿児島高
3516:20.02髙浜 和翔 (2)樟南高
3616:20.23西迫 和希 (3)鹿児島高
3716:22.14栗野 将 (3)鹿児島商高
3816:23.00森 啓士朗 (2)鳳凰高
3916:23.02亀山 隆一 (2)鹿児島実高
4016:25.16黒木 大凱 (3)鹿児島高
4116:26.49神守 正義 (2)鹿児島高
4216:27.49吉留 太陽 (2)串良商高
4316:28.94東元 温音 (3)加治木工高
4416:31.91加藤 大夢 (2)鹿児島実高
4516:34.83今奈良 佳太 (2)鳳凰高
4616:34.89鈴木 海渡 (2)曽於高
4716:37.45春木 幸音 (2)鹿児島商高
4816:37.45金丸 雄大 (2)樟南高
4916:39.57榊 晃太 (3)国分中央高
5016:41.84中村 考汰 (3)国分中央高
5116:42.38横山 慎之助 (3)鹿児島玉龍高
5216:42.66中村 秀 (2)鹿児島城西高
5316:44.06石原田 龍騎 (2)加治木工高
5416:45.41南 龍明 (3)加治木工高
5516:45.93松本 幸樹 (3)大津高
5616:46.25松﨑 隼 (2)指宿商高
5716:46.30山田 新太 (2)川内高
5816:51.78四元 涼也 (2)鹿児島南高
5916:52.49重久 悠真 (2)尚志館高
6016:53.07石田 力也 (3)鹿児島高
6116:55.06渡邉 隆喜 (2)鹿児島商高
6216:56.52野中 陽向 (2)出水中央高
6317:00.08大山 遥己 (3)鹿児島高
6417:01.39山口 真太 (2)尚志館高
6517:06.79家弓 龍馬 (2)鹿児島高
6617:09.13川邊 慎一郎 (2)尚志館高
6717:09.46井上 颯真 (2)川内高
6817:10.78松﨑 太郎 (3)鹿児島中央高
6917:12.15尾之上 廉人 (3)鹿児島玉龍高
7017:14.28岡村 怜雄 (2)加治木工高
7117:14.77井之上 侑世 (3)鹿児島玉龍高
7217:15.69南 福輝 (2)鹿児島高
7317:25.19若松 隆登 (3)れいめい高
7417:28.42大江 優陽 (2)鹿児島南高
7517:39.88中野 颯也 (3)鹿児島玉龍高
7617:48.97大曲 海音 (2)曽於高
7717:49.76濵田 煌心 (2)指宿商高
7817:54.47大山 響 (3)鹿児島高専
7917:54.85藤村 颯大 (2)加治木工高
8017:56.89江藤 陽稀 (2)松陽高
8118:01.87窪薗 太玖斗 (3)川内高
8218:08.63濱村 洋斗 (2)鹿児島中央高
8318:15.62藤﨑 久喜 (2)尚志館高
8418:17.78津留見 太陽 (1)加治木工高
8519:08.20吉川 泰弘 (3)川内高

 

男子高校 110mH (1.067m) タイムレース

男子高校 110mH (1.067m) タイムレース1組(+0.7)

順位記録選手所属
114.87安藤 澪士 (3)鹿児島商高
215.68三島 魁斗 (3)鹿児島高
316.33福元 敦士 (2)鹿児島商高
DNS平田 和 (2)松陽高
DNS末吉 倫大 (2)甲南高
DNS船迫 洸希 (1)松陽高
DNS内野 凛生 (3)鹿児島商高

男子高校 110mH (1.067m) タイムレース2組(+2.4)

順位記録選手所属
116.33下仮屋 蒼馬 (2)鹿屋工高
216.88立神 健史郎 (2)鹿屋工高
317.36萩﨑 翔月 (3)鹿児島高
417.81中島 廉太郎 (1)鹿児島南高
DQ FS植屋 幸志郎 (3)神村学園高
DNS德永 煌介 (1)鹿児島高

男子高校 110mH (1.067m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114.87 +0.7安藤 澪士 (3)鹿児島商高
215.68 +0.7三島 魁斗 (3)鹿児島高
316.33 +0.7福元 敦士 (2)鹿児島商高
416.33 +2.4下仮屋 蒼馬 (2)鹿屋工高
516.88 +2.4立神 健史郎 (2)鹿屋工高
617.36 +2.4萩﨑 翔月 (3)鹿児島高
717.81 +2.4中島 廉太郎 (1)鹿児島南高

 

男子高校 4×400m 予選

男子高校 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:38.63吉峯 幸翼 (3)
久森 蓮真 (2)
竹ノ内 遼大 (2)
東久保 優清 (2)
鹿児島情報高
23:45.49濵島 夏彦 (3)
上和田 樹 (2)
野上 楓矢 (3)
邦本 航希 (3)
鶴丸高
33:51.63中﨑 大翔 (2)
溝口 凜 (3)
石原 健人 (2)
切手 浩介 (2)
鹿児島中央高B
43:53.29時田 翔平 (3)
德重 心晴 (2)
西川 蓮 (2)
永田 俊太 (2)
明桜館高
DNS


鹿児島高E
DNS


出水高

男子高校 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:44.68泉 心太郎 (2)
七夕 修 (2)
垂野 純太 (3)
別府 浩斗 (3)
武岡台高
23:45.02中村 友哉 (3)
松尾 翔矢 (3)
石塚 蓮 (2)
中山 幸也 (3)
川内商工高
33:57.18須田 悠斗 (2)
田室 興企 (2)
岩下 優世 (1)
前田 昂輝 (2)
鹿児島高D
DNS


鹿屋工高B
DNS


甲南高B
DNS


加治木高B

男子高校 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:37.75田代 倫太郎 (3)
田中 佑汰 (3)
小畑 颯矢 (1)
吉川 泰弘 (3)
川内高
23:39.54宏洲 真心 (3)
長嶋 敬吾 (2)
濵田 瑛仁 (3)
新山 眞麻 (3)
鹿児島中央高A
33:40.12津留見 太陽 (1)
池田 諒 (3)
上野 星葉 (3)
伊瀬知 瑠真 (2)
加治木工高
43:40.40中村 慎之介 (3)
光岡 陽人 (3)
山室 朋也 (3)
福岡 錬史 (3)
大津高
53:43.24堀之内 陽なた (3)
原口 大生 (3)
関本 大成 (3)
有村 光生 (3)
甲南高A
63:52.17熊丸 翔太 (3)
南 福輝 (2)
吉元 鷹士郎 (1)
萩﨑 翔月 (3)
鹿児島高C
73:55.88水口 晃雅 (2)
嶽野 智博 (3)
田丸 友也 (2)
日野 拓夢 (1)
鹿児島工高
DNS


鹿児島玉龍高

男子高校 4×400m 予選4組

順位記録選手所属
13:32.49宮地 翔也 (3)
徳永 賢 (3)
鞆 真弘 (2)
福留 規介 (3)
伊集院高
23:32.93須田 心太朗 (2)
神宮 雄大 (2)
坂元 龍晟 (1)
松嶋 碧士 (2)
鹿児島南高B
33:34.88今村 蓮 (3)
今村 愁 (3)
飯牟禮 孔暉 (1)
桑原 健助 (3)
鹿児島高B
43:36.87上野 拓海 (3)
藤田 貴登 (3)
佐潟 慶三 (2)
北園 優心 (3)
鶴翔高
53:40.29西元 鈴之進 (2)
河内 謙士朗 (2)
山下 幸秦 (1)
川﨑 晴輝 (3)
楠隼高
DNS


鹿屋工高A

男子高校 4×400m 予選5組

順位記録選手所属
13:25.39笹原 颯馬 (3)
内田 弥睦 (3)
西窪 優斗 (2)
大村 慎介 (3)
鹿児島南高A
23:26.23安藤 澪士 (3)
福元 敦士 (2)
天辰 元洸 (3)
稲森 琉斗 (3)
鹿児島商高
33:26.68宮下 峻 (2)
肥後 快生 (3)
平田 和 (2)
砂坂 康太 (2)
松陽高
43:33.47三島 魁斗 (3)
松下 大夢 (2)
上井 翼 (2)
中野 海翔 (3)
鹿児島高A
53:36.24下口 陽雄 (3)
野田 裕介 (2)
中野 蒔士 (3)
有馬 悠樹 (3)
国分中央高
63:39.61小川 嗣友 (2)
下渡 承太郎 (2)
崎山 壮志 (2)
津田和 智也 (2)
加治木高A

 

男子高校 4×400m 決勝

男子高校 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:25.39笹原 颯馬 (3)
内田 弥睦 (3)
西窪 優斗 (2)
大村 慎介 (3)
鹿児島南高A
23:26.23安藤 澪士 (3)
福元 敦士 (2)
天辰 元洸 (3)
稲森 琉斗 (3)
鹿児島商高
33:26.68宮下 峻 (2)
肥後 快生 (3)
平田 和 (2)
砂坂 康太 (2)
松陽高
43:32.49宮地 翔也 (3)
徳永 賢 (3)
鞆 真弘 (2)
福留 規介 (3)
伊集院高
53:32.93須田 心太朗 (2)
神宮 雄大 (2)
坂元 龍晟 (1)
松嶋 碧士 (2)
鹿児島南高B
63:33.47三島 魁斗 (3)
松下 大夢 (2)
上井 翼 (2)
中野 海翔 (3)
鹿児島高A
73:34.88今村 蓮 (3)
今村 愁 (3)
飯牟禮 孔暉 (1)
桑原 健助 (3)
鹿児島高B
83:36.24下口 陽雄 (3)
野田 裕介 (2)
中野 蒔士 (3)
有馬 悠樹 (3)
国分中央高
93:36.87上野 拓海 (3)
藤田 貴登 (3)
佐潟 慶三 (2)
北園 優心 (3)
鶴翔高
103:37.75田代 倫太郎 (3)
田中 佑汰 (3)
小畑 颯矢 (1)
吉川 泰弘 (3)
川内高
113:38.63吉峯 幸翼 (3)
久森 蓮真 (2)
竹ノ内 遼大 (2)
東久保 優清 (2)
鹿児島情報高
123:39.54宏洲 真心 (3)
長嶋 敬吾 (2)
濵田 瑛仁 (3)
新山 眞麻 (3)
鹿児島中央高A
133:39.61小川 嗣友 (2)
下渡 承太郎 (2)
崎山 壮志 (2)
津田和 智也 (2)
加治木高A
143:40.12津留見 太陽 (1)
池田 諒 (3)
上野 星葉 (3)
伊瀬知 瑠真 (2)
加治木工高
153:40.29西元 鈴之進 (2)
河内 謙士朗 (2)
山下 幸秦 (1)
川﨑 晴輝 (3)
楠隼高
163:40.40中村 慎之介 (3)
光岡 陽人 (3)
山室 朋也 (3)
福岡 錬史 (3)
大津高
173:43.24堀之内 陽なた (3)
原口 大生 (3)
関本 大成 (3)
有村 光生 (3)
甲南高A
183:44.68泉 心太郎 (2)
七夕 修 (2)
垂野 純太 (3)
別府 浩斗 (3)
武岡台高
193:45.02中村 友哉 (3)
松尾 翔矢 (3)
石塚 蓮 (2)
中山 幸也 (3)
川内商工高
203:45.49濵島 夏彦 (3)
上和田 樹 (2)
野上 楓矢 (3)
邦本 航希 (3)
鶴丸高
213:51.63中﨑 大翔 (2)
溝口 凜 (3)
石原 健人 (2)
切手 浩介 (2)
鹿児島中央高B
223:52.17熊丸 翔太 (3)
南 福輝 (2)
吉元 鷹士郎 (1)
萩﨑 翔月 (3)
鹿児島高C
233:53.29時田 翔平 (3)
德重 心晴 (2)
西川 蓮 (2)
永田 俊太 (2)
明桜館高
243:55.88水口 晃雅 (2)
嶽野 智博 (3)
田丸 友也 (2)
日野 拓夢 (1)
鹿児島工高
253:57.18須田 悠斗 (2)
田室 興企 (2)
岩下 優世 (1)
前田 昂輝 (2)
鹿児島高D

 

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m00大内山 莉玖 (1)甲南高
23m60須田 悠斗 (2)鹿児島高
33m40庄司 伶 (1)鹿児島商高
43m00上野 勇太 (2)鹿児島商高
52m50前田 昂輝 (2)鹿児島高
DNS中村 将仁 (2)鹿児島南高

 

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m22 +0.2川上 亮磨 (2)鹿児島南高
26m94 +0.1上井 翼 (2)鹿児島高
36m72 +2.9郷原 拓海 (3)鹿児島南高
46m70 +1.0福留 聖翔 (1)鹿児島南高
56m69 -0.2德永 開成 (3)鹿児島南高
66m54 +0.0中脇 周大 (3)武岡台高
76m49 +0.1桐木平 耕士 (3)加治木工高
86m35 +4.3池田 諒 (3)加治木工高
96m15 +2.0元田 葉月 (1)加治木工高
106m14 +3.3中村 仁洋 (1)松陽高
116m14 +1.9大内山 莉玖 (1)甲南高
126m12 -0.9五反田 博翔 (3)吹上高
136m07 +5.4永吉 悠人 (1)鹿児島南高
145m98 +0.5岩元 敦史 (1)鹿児島南高
155m96 +2.4植屋 幸志郎 (3)神村学園高
165m94 +1.7迫田 琢磨 (3)種子島高
175m92 +3.5新留 宙 (1)国分高
185m88 +5.7増田 竜大 (1)国分中央高
195m83 +2.7福田 卓志 (3)鹿児島玉龍高
205m77 +2.2有村 光生 (3)甲南高
215m69 +4.2園田 竜士 (3)大津高
225m67 +1.6面髙 優斗 (1)鶴翔高
235m64 +3.1平 晴登 (1)甲南高
245m63 +1.2瀬戸口 隆貴 (1)武岡台高
255m60 -0.5濱田 新之介 (2)鶴丸高
265m59 +1.7岡村 大智 (3)国分高
275m59 -0.3中間 幸生 (1)国分中央高
285m58 +1.0前畑 蒼悟 (3)加治木高
295m48 +3.5田畑 秀磨 (1)鹿児島高
305m41 +0.3佐藤 大雅 (3)武岡台高
315m41 +2.3切手 浩介 (2)鹿児島中央高
325m40 +0.9岩下 優世 (1)鹿児島高
335m31 +1.7小川 翔太 (3)川内商工高
345m27 -2.2湯田 俊介 (1)鹿児島高
355m20 +0.4重留 風斗 (2)加治木高
365m16 -0.9長迫 大夏 (3)国分高
375m14 -0.5竹牟禮 一輝 (1)加治木工高
385m00 -1.1前村 翔 (2)頴娃高
394m95 +2.7濵田 瑛仁 (3)鹿児島中央高
404m90 +3.0長嶋 敬吾 (2)鹿児島中央高
414m88 +3.4中﨑 大翔 (2)鹿児島中央高
424m80 +1.0永田 俊太 (2)明桜館高
NM伊地知 聖大 (2)加治木工高
NM中野 蒔士 (3)国分中央高
NM岡本 陵汰 (1)鹿児島南高
DNS重田 幸輝 (1)鹿児島高
DNS宏洲 真心 (3)鹿児島中央高
DNS福添 相人 (1)楠隼高

 

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113m59舟ノ川 斗真 (3)加治木工高
212m34上原 奏汰 (2)鹿児島南高
312m21吉利 優希 (3)国分中央高
410m39外園 康進 (2)楠隼高
510m39今別府 優樹 (2)鹿児島高専
69m72中島 彰吾 (1)加治木工高
79m71宮原 史凪 (1)鶴翔高
87m71是井 蓮音 (2)鹿児島商高
95m91濵田 大陸 (2)楠隼高
DNS松永 健希 (2)鹿児島高

 

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
159m16竹村 蒼汰 (3)鹿児島南高
250m41山本 凜 (3)鹿児島高
349m73荒木 翔瑛 (3)加治木工高
448m91有馬 敏暉 (3)川内高
548m72喜島 健太 (3)鹿児島高
643m67窪 大我 (3)鳳凰高
743m05川間 天都乃伸 (2)鳳凰高
840m32野島 慶翔 (1)鹿児島南高
938m26厚地 寛人 (3)川内高
1034m83永留 柊 (2)頴娃高
1134m48橋元 星侑 (1)鹿児島南高
DNS吉田 大起 (3)鶴丸高
DNS松永 健希 (2)鹿児島高

 

男子中学2・3年 400m タイムレース

男子中学2・3年 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
152.27窪田 健聖 (3)星峯中
253.03有郷 莉玖 (3)大口中央中
353.29種田 航生 (3)国分南中
454.51木下 聖太 (3)東谷山中
555.31馬場 海吏 (3)東谷山中
655.40松﨑 龍斗 (3)高尾野中
755.58山口 実津留 (2)高尾野中
856.49日髙 悠翔 (3)高山中

男子中学2・3年 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
155.91金城 昂樹 (3)帖佐中
256.16宝蔵 僚太 (3)伊敷中
356.57岩切 煌世 (3)大口中央中
456.80井之上 幸輝 (3)伊敷中
557.60登立 樹 (3)天保山中
657.69田口 惺翔 (2)高尾野中
757.79山口 公平 (3)帖佐中
857.85猪木 優心 (3)東谷山中

男子中学2・3年 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
153.72金城 篤哉 (3)星峯中
256.27松永 賢志郎 (3)鹿児島玉龍中
356.54上桝 琉衣 (3)紫原中
456.70川田 直輝 (3)伊集院中
558.01宇都宮 拓朗 (3)西紫原中
659.02坂本 一咲 (2)西紫原中
759.22上原 克仁 (2)鹿児島玉龍中
81:00.48丸田 悠樹 (2)帖佐中

男子中学2・3年 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
155.87谷口 陽太 (3)南中
256.80髙司 祐也 (3)紫原中
357.45瀬戸口 青空 (3)川辺中
457.54重水 景斗 (3)上市来中
558.57佐藤 拓海 (2)隼人中
658.70二木 春樹 (2)川内北中
71:00.04東福 大輝 (3)上市来中
81:03.15岩谷 宏樹 (2)国分中

男子中学2・3年 400m タイムレース5組

順位記録選手所属
157.37今西 陽向 (3)末吉中
257.99前田 滉太 (2)吉野中
31:00.49財部 健哉 (3)吉野中
41:00.70有里 愛翔 (3)南中
51:00.82久保園 琉生 (3)東谷山中
61:01.27尾黒 幸輝 (3)知覧中
71:01.54森山 裕基 (2)伊敷中
81:05.48鶴田 龍之介 (3)伊敷中

男子中学2・3年 400m タイムレース6組

順位記録選手所属
158.59永田 一馬 (3)星峯中
259.16佐土原 歩 (2)天保山中
359.72福田 悠斗 (2)高尾野中
41:00.66池田 伊織 (3)甲南中
51:00.78松島 悠斗 (3)金久中
61:03.19堀 将都 (3)大口中央中
71:06.13川原 悠翔 (2)天保山中
DNS満岡 理央 (3)川内北中

男子中学2・3年 400m タイムレース7組

順位記録選手所属
158.03児島 蓮 (3)谷山中
258.38石窪 瞬 (3)谷山中
359.16今村 常介 (2)日当山中
41:00.14西ノ原 大希 (3)谷山中
51:00.51小囿 洋紀 (3)宮之城中
61:01.13折元 敢太 (3)南中
71:02.19吉峯 恵仁 (3)知覧中
81:07.33長野 凌大 (2)川内北中

男子中学2・3年 400m タイムレース8組

順位記録選手所属
11:01.06上野 叶陽 (3)日当山中
21:02.73義岡 洵之介 (3)星峯中
31:03.21前田 彪陽 (3)川辺中
41:04.23新元 敬行 (2)鴨池中
51:05.47武 喜人 (3)吉野中
61:06.18新村 慧将 (2)帖佐中
71:08.22栁田 晏士 (3)南中

男子中学2・3年 400m タイムレース9組

順位記録選手所属
158.59平松 希叶 (2)重富中
258.98中尾 一心 (2)加世田中
31:03.89東山崎 快 (3)伊集院中
41:04.78篠原 未玖 (2)加治木中
51:16.70岡田 直太郎 (2)加治木中
DNS川原 祥平 (2)伊集院中
DNS篠原 實来 (2)和田中

男子中学2・3年 400m タイムレース10組

順位記録選手所属
158.22楠元 琉聖 (3)谷山中
21:03.00中山 晴太 (3)甲南中
31:07.94小山田 大介 (2)吉野中
41:08.03鰺坂 圭真 (2)川辺中
51:12.49坂元 瑛斗 (2)伊集院中
DNS塚元 直希 (3)甲南中
DNS林 晴空 (2)谷山北中

男子中学2・3年 400m タイムレース11組

順位記録選手所属
11:04.21福永 翔大 (3)日当山中
21:07.64松田 篤來 (2)谷山北中
31:08.38櫻木 大雅 (2)重富中
41:11.08畝地 雄大 (2)日当山中
51:12.30郷原 翼 (3)重富中
DNS竹之内 来輝 (2)大口中央中
DNS三反崎 大器 (2)重富中

男子中学2・3年 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
152.27窪田 健聖 (3)星峯中
253.03有郷 莉玖 (3)大口中央中
353.29種田 航生 (3)国分南中
453.72金城 篤哉 (3)星峯中
554.51木下 聖太 (3)東谷山中
655.31馬場 海吏 (3)東谷山中
755.40松﨑 龍斗 (3)高尾野中
855.58山口 実津留 (2)高尾野中
955.87谷口 陽太 (3)南中
1055.91金城 昂樹 (3)帖佐中
1156.16宝蔵 僚太 (3)伊敷中
1256.27松永 賢志郎 (3)鹿児島玉龍中
1356.49日髙 悠翔 (3)高山中
1456.54上桝 琉衣 (3)紫原中
1556.57岩切 煌世 (3)大口中央中
1656.70川田 直輝 (3)伊集院中
1756.80髙司 祐也 (3)紫原中
1856.80井之上 幸輝 (3)伊敷中
1957.37今西 陽向 (3)末吉中
2057.45瀬戸口 青空 (3)川辺中
2157.54重水 景斗 (3)上市来中
2257.60登立 樹 (3)天保山中
2357.69田口 惺翔 (2)高尾野中
2457.79山口 公平 (3)帖佐中
2557.85猪木 優心 (3)東谷山中
2657.99前田 滉太 (2)吉野中
2758.01宇都宮 拓朗 (3)西紫原中
2858.03児島 蓮 (3)谷山中
2958.22楠元 琉聖 (3)谷山中
3058.38石窪 瞬 (3)谷山中
3158.57佐藤 拓海 (2)隼人中
3258.59永田 一馬 (3)星峯中
3358.59平松 希叶 (2)重富中
3458.70二木 春樹 (2)川内北中
3558.98中尾 一心 (2)加世田中
3659.02坂本 一咲 (2)西紫原中
3759.16佐土原 歩 (2)天保山中
3859.16今村 常介 (2)日当山中
3959.22上原 克仁 (2)鹿児島玉龍中
4059.72福田 悠斗 (2)高尾野中
411:00.04東福 大輝 (3)上市来中
421:00.14西ノ原 大希 (3)谷山中
431:00.48丸田 悠樹 (2)帖佐中
441:00.49財部 健哉 (3)吉野中
451:00.51小囿 洋紀 (3)宮之城中
461:00.66池田 伊織 (3)甲南中
471:00.70有里 愛翔 (3)南中
481:00.78松島 悠斗 (3)金久中
491:00.82久保園 琉生 (3)東谷山中
501:01.06上野 叶陽 (3)日当山中
511:01.13折元 敢太 (3)南中
521:01.27尾黒 幸輝 (3)知覧中
531:01.54森山 裕基 (2)伊敷中
541:02.19吉峯 恵仁 (3)知覧中
551:02.73義岡 洵之介 (3)星峯中
561:03.00中山 晴太 (3)甲南中
571:03.15岩谷 宏樹 (2)国分中
581:03.19堀 将都 (3)大口中央中
591:03.21前田 彪陽 (3)川辺中
601:03.89東山崎 快 (3)伊集院中
611:04.21福永 翔大 (3)日当山中
621:04.23新元 敬行 (2)鴨池中
631:04.78篠原 未玖 (2)加治木中
641:05.47武 喜人 (3)吉野中
651:05.48鶴田 龍之介 (3)伊敷中
661:06.13川原 悠翔 (2)天保山中
671:06.18新村 慧将 (2)帖佐中
681:07.33長野 凌大 (2)川内北中
691:07.64松田 篤來 (2)谷山北中
701:07.94小山田 大介 (2)吉野中
711:08.03鰺坂 圭真 (2)川辺中
721:08.22栁田 晏士 (3)南中
731:08.38櫻木 大雅 (2)重富中
741:11.08畝地 雄大 (2)日当山中
751:12.30郷原 翼 (3)重富中
761:12.49坂元 瑛斗 (2)伊集院中
771:16.70岡田 直太郎 (2)加治木中

 

男子中学2・3年 800m タイムレース

男子中学2・3年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:03.13紙屋 綾杜 (2)川内北中
22:03.84大平 倫嗣 (3)帖佐中
32:04.03永野 景聖 (3)NRA
42:09.05岩川 竜武 (3)帖佐中
52:10.20窪田 健聖 (3)星峯中
62:10.85松元 英樹 (3)紫原中
72:10.88岩切 煌世 (3)大口中央中
82:11.04家弓 龍哉 (2)和田中
92:15.16若松 奏来 (3)NRA
102:15.38平瀨 蒼太 (3)谷山北中
112:16.14野口 真志 (3)伊集院中
122:18.13川畑 大輔 (3)星峯中
132:23.32小山田 無我 (3)NRA
142:30.76寺田 琉聖 (3)NRA

男子中学2・3年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:07.39日髙 悠翔 (3)高山中
22:09.35中園 勁翔 (3)国分中
32:10.67松永 賢志郎 (3)鹿児島玉龍中
42:11.35窪田 健伸 (3)国分中
52:13.13永井 大晟 (3)松元中
62:15.05櫨元 優馬 (3)松元中
72:17.54大山 倖汰 (3)奄美SRC
82:18.91臼山 諒平 (2)いぶすきSC
92:19.03長渡 康聖 (3)帖佐中
102:19.84濱田 大輝 (3)松元中
112:23.78安田 琉冴 (3)帖佐中
122:29.14霜出 宗人 (2)知覧中
132:30.79川原 隆正 (2)知覧中
DNS倉元 大智 (2)加治木中

男子中学2・3年 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:11.06福永 蒼 (2)東谷山中
22:12.44佐藤 拓海 (2)隼人中
32:15.21茅野 泰介 (3)枕崎中
42:15.95中城 大志 (3)松元中
52:17.18東 正悟 (2)加治木中
62:17.62迫田 暖汰 (2)鹿児島Jr
72:19.61馬庭 瑞稀 (3)加治木中
82:21.14新越 裕基 (3)有明中
92:22.21川野 夢翔 (2)谷山北中
102:23.81﨑田 詩偉 (2)高尾野中
112:25.10永野 隼樹 (3)城ケ丘中
122:25.35轟木 裕介 (3)星峯中
DNS廣原 悠慎 (2)隼人中
DNS竹田 真翔 (3)川内中央中

男子中学2・3年 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:16.16金蔵 昊大 (2)谷山中
22:17.00登立 樹 (3)天保山中
32:21.27田中 利樹 (2)栗野中
42:21.53上原 克仁 (2)鹿児島玉龍中
52:22.20岩切 健之介 (2)鹿児島Jr
62:23.26内園 涼也 (2)高尾野中
72:25.63上野 俊汰 (3)枕崎中
82:26.02鈴木 武浩 (3)栗野中
92:27.16迫 頼夢 (3)東谷山中
102:27.75桑元 迅 (2)宇都中
112:31.61長峯 煌剣 (3)吾平中
122:43.51山内 大駕 (2)知覧中
DNS桑野 康星 (3)東谷山中
DNS田畑 磨生 (3)日当山中

男子中学2・3年 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
12:23.42内 奏太 (2)西紫原中
22:26.32愛甲 翔 (2)第一鹿屋中
32:27.27上村 治喜 (3)宇都中
42:27.87上園 拓睦 (2)蒲生スピードR
52:29.02南 陽太 (2)谷山中
62:29.45西 梗佑 (2)高尾野中
72:29.68藏元 秀謙 (3)川辺中
82:29.93尾ノ上 悠 (2)高尾野中
92:30.57山下 煌生 (3)吉野中
102:30.79林 蓮斗 (2)生冠中
112:30.86秋山 礼 (3)鹿児島玉龍中
122:31.27篠原 未玖 (2)加治木中
132:34.46萩﨑 翼 (2)吾平中
142:36.80川野 訊 (2)吾平中

男子中学2・3年 800m タイムレース6組

順位記録選手所属
12:18.21竹下 涼 (3)重富中
22:20.57林 輝竜 (3)菱刈中
32:22.89秋元 寛太 (2)田崎中
42:22.94運天 朝也 (2)舞鶴中
52:24.68山口 圭 (3)吉野中
62:28.50岩城 昊 (3)桜丘中
72:32.27中馬 剛 (2)舞鶴中
82:34.62内野 永和 (2)米ノ津中
92:38.98上平 莉功 (3)川内中央中
102:46.70祷藤 遙希 (2)星峯中
DNS円福 瑛大 (2)宇都中
DNS山下 晃輝 (3)吉野東中
DNS小原 迅人 (2)大川内中
DNS山門 篤大 (3)東谷山中

男子中学2・3年 800m タイムレース7組

順位記録選手所属
12:22.72塚元 直希 (3)甲南中
22:25.41山口 蒼真 (3)菱刈中
32:27.14松元 龍斗 (3)吉野中
42:33.83山下 颯太 (2)重富中
52:34.64沖野 巧 (3)川辺中
62:35.37出水田 圭斗 (3)田崎中
72:36.57長野 龍太郎 (2)大口中央中
82:38.11村留 秀弥 (2)舞鶴中
92:38.15宮迫 空斗 (3)国分中
102:38.27児玉 蒼空 (3)紫原中
112:39.04宮里 海世 (3)吉野中
122:42.15德留 温音 (3)田崎中
DNS江口 隼樹 (3)田崎中

男子中学2・3年 800m タイムレース8組

順位記録選手所属
12:28.85大園 佳昌 (2)甲南中
22:32.22児玉 龍也 (2)伊集院中
32:34.56中村 伊吹 (2)国分南中
42:38.95水元 蓮大 (2)野田中
52:40.44樗木 秀哉 (2)伊集院中
62:42.49俣木 颯真 (2)甲南中
72:45.22前平 煌世 (2)重富中
82:45.78堀之内 心音 (2)いぶすきSC
92:45.95田代 大翔 (2)伊集院中
102:48.82遠藤 悠人 (2)いぶすきSC
112:59.30福﨑 匡斗 (2)吾平中
DNS竹下 楓河 (2)大口中央中
DNS吉本 颯流 (2)大口中央中

男子中学2・3年 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:03.13紙屋 綾杜 (2)川内北中
22:03.84大平 倫嗣 (3)帖佐中
32:04.03永野 景聖 (3)NRA
42:07.39日髙 悠翔 (3)高山中
52:09.05岩川 竜武 (3)帖佐中
62:09.35中園 勁翔 (3)国分中
72:10.20窪田 健聖 (3)星峯中
82:10.67松永 賢志郎 (3)鹿児島玉龍中
92:10.85松元 英樹 (3)紫原中
102:10.88岩切 煌世 (3)大口中央中
112:11.04家弓 龍哉 (2)和田中
122:11.06福永 蒼 (2)東谷山中
132:11.35窪田 健伸 (3)国分中
142:12.44佐藤 拓海 (2)隼人中
152:13.13永井 大晟 (3)松元中
162:15.05櫨元 優馬 (3)松元中
172:15.16若松 奏来 (3)NRA
182:15.21茅野 泰介 (3)枕崎中
192:15.38平瀨 蒼太 (3)谷山北中
202:15.95中城 大志 (3)松元中
212:16.14野口 真志 (3)伊集院中
222:16.16金蔵 昊大 (2)谷山中
232:17.00登立 樹 (3)天保山中
242:17.18東 正悟 (2)加治木中
252:17.54大山 倖汰 (3)奄美SRC
262:17.62迫田 暖汰 (2)鹿児島Jr
272:18.13川畑 大輔 (3)星峯中
282:18.21竹下 涼 (3)重富中
292:18.91臼山 諒平 (2)いぶすきSC
302:19.03長渡 康聖 (3)帖佐中
312:19.61馬庭 瑞稀 (3)加治木中
322:19.84濱田 大輝 (3)松元中
332:20.57林 輝竜 (3)菱刈中
342:21.14新越 裕基 (3)有明中
352:21.27田中 利樹 (2)栗野中
362:21.53上原 克仁 (2)鹿児島玉龍中
372:22.20岩切 健之介 (2)鹿児島Jr
382:22.21川野 夢翔 (2)谷山北中
392:22.72塚元 直希 (3)甲南中
402:22.89秋元 寛太 (2)田崎中
412:22.94運天 朝也 (2)舞鶴中
422:23.26内園 涼也 (2)高尾野中
432:23.32小山田 無我 (3)NRA
442:23.42内 奏太 (2)西紫原中
452:23.78安田 琉冴 (3)帖佐中
462:23.81﨑田 詩偉 (2)高尾野中
472:24.68山口 圭 (3)吉野中
482:25.10永野 隼樹 (3)城ケ丘中
492:25.35轟木 裕介 (3)星峯中
502:25.41山口 蒼真 (3)菱刈中
512:25.63上野 俊汰 (3)枕崎中
522:26.02鈴木 武浩 (3)栗野中
532:26.32愛甲 翔 (2)第一鹿屋中
542:27.14松元 龍斗 (3)吉野中
552:27.16迫 頼夢 (3)東谷山中
562:27.27上村 治喜 (3)宇都中
572:27.75桑元 迅 (2)宇都中
582:27.87上園 拓睦 (2)蒲生スピードR
592:28.50岩城 昊 (3)桜丘中
602:28.85大園 佳昌 (2)甲南中
612:29.02南 陽太 (2)谷山中
622:29.14霜出 宗人 (2)知覧中
632:29.45西 梗佑 (2)高尾野中
642:29.68藏元 秀謙 (3)川辺中
652:29.93尾ノ上 悠 (2)高尾野中
662:30.57山下 煌生 (3)吉野中
672:30.76寺田 琉聖 (3)NRA
682:30.79川原 隆正 (2)知覧中
692:30.79林 蓮斗 (2)生冠中
702:30.86秋山 礼 (3)鹿児島玉龍中
712:31.27篠原 未玖 (2)加治木中
722:31.61長峯 煌剣 (3)吾平中
732:32.22児玉 龍也 (2)伊集院中
742:32.27中馬 剛 (2)舞鶴中
752:33.83山下 颯太 (2)重富中
762:34.46萩﨑 翼 (2)吾平中
772:34.56中村 伊吹 (2)国分南中
782:34.62内野 永和 (2)米ノ津中
792:34.64沖野 巧 (3)川辺中
802:35.37出水田 圭斗 (3)田崎中
812:36.57長野 龍太郎 (2)大口中央中
822:36.80川野 訊 (2)吾平中
832:38.11村留 秀弥 (2)舞鶴中
842:38.15宮迫 空斗 (3)国分中
852:38.27児玉 蒼空 (3)紫原中
862:38.95水元 蓮大 (2)野田中
872:38.98上平 莉功 (3)川内中央中
882:39.04宮里 海世 (3)吉野中
892:40.44樗木 秀哉 (2)伊集院中
902:42.15德留 温音 (3)田崎中
912:42.49俣木 颯真 (2)甲南中
922:43.51山内 大駕 (2)知覧中
932:45.22前平 煌世 (2)重富中
942:45.78堀之内 心音 (2)いぶすきSC
952:45.95田代 大翔 (2)伊集院中
962:46.70祷藤 遙希 (2)星峯中
972:48.82遠藤 悠人 (2)いぶすきSC
982:59.30福﨑 匡斗 (2)吾平中

 

男子中学2・3年 3000m タイムレース

男子中学2・3年 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
110:22.95大山 峻平 (2)高山ジュニア
210:25.38谷口 佑希 (3)伊集院中
310:26.87上ノ原 玲音 (3)舞鶴中
410:27.29前田 諒大 (3)城西中
510:35.15外川内 瑛大 (3)宮之城中
610:35.84北﨑 束紗 (3)鹿児島Jr
710:36.06内野 永和 (2)米ノ津中
810:37.72中野 光瑠 (3)知覧中
910:40.46藏元 秀謙 (3)川辺中
1010:40.69若宮 和也 (3)川内中央中
1110:46.11吉留 遼 (3)城西中
1210:56.98向原 悠太 (3)隼人中
1310:57.83佐東 啓稔 (2)出水中
1411:03.72山下 煌生 (3)吉野中
1511:12.17牧野 友祐 (2)鹿児島玉龍中
1611:13.04坂口 虎次郎 (3)伊集院中
1711:19.48宮路 大輝 (2)谷山中
1811:22.81松薗 尚広 (2)川辺中
1911:25.15岩川 拓真 (2)皇徳寺中
2011:25.87二木 翼 (3)波野中
2111:28.45山口 一瑳 (2)加治木中
2211:54.95俣木 颯真 (2)甲南中
DNS古江 琉空 (2)日当山中
DNS小原 迅人 (2)大川内中

男子中学2・3年 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
110:09.96神薗 一馬 (3)ISC
210:13.64鈴木 武浩 (3)栗野中
310:16.08田中 利樹 (2)栗野中
410:19.55松元 龍斗 (3)吉野中
510:20.55茅野 潤生 (2)頴娃中
610:22.31新村 耕己 (3)鹿児島玉龍中
710:23.74山口 圭 (3)吉野中
810:26.39白拍子 航大 (3)川内中央中
910:27.41今村 賢人 (3)谷山中
1010:27.68宮下 二唯琉 (2)東谷山中
1110:29.69中村 伊吹 (2)国分南中
1210:34.46藤岡 優斗 (3)谷山中
1310:35.22吉永 哉心 (2)帖佐中
1410:36.29黒木 大豪 (2)国分中
1510:36.78南田 陽太 (3)日当山中
1610:38.63山口 蒼真 (3)菱刈中
1710:40.04宇都 響 (3)伊敷中
1810:47.14加治屋 恵吾 (3)和田中
1910:50.20大渡 裕貴 (2)川辺中
2010:50.94土嶋 勇人 (2)日当山中
2111:08.66武 大叶 (3)伊敷中
2211:36.41有薗 篤志 (2)川辺中
DNS松下 依音里 (2)伊敷台中
DNS鷲見 千宙 (2)皇徳寺中
DNS井上 琥童 (3)川内南中

男子中学2・3年 3000m タイムレース3組

順位記録選手所属
19:56.90清水 泰地 (3)西紫原中
29:57.03一村 昊輝 (3)西紫原中
39:58.14原 幸士朗 (3)宮之城中
410:04.04福田 凌希 (2)高尾野中
510:04.98森永 卓杜 (2)川内中央中
610:08.04寺原 俊介 (2)加治木中
710:09.27﨑田 詩偉 (2)高尾野中
810:11.99鮫島 幸大 (2)城西中
910:12.28野口 凱輝 (3)有明中
1010:15.09内 奏太 (2)西紫原中
1110:16.75中野 恵史 (3)波野中
1210:19.03江口 漣 (3)南中
1310:21.26清原 琉ノ進 (3)高尾野中
1410:21.94柳田 悠翔 (3)宮之城中
1510:22.09白坂 遵 (3)谷山北中
1610:22.43濱田 大輝 (3)松元中
1710:24.85川野 大和 (2)帖佐中
1810:30.48林 輝竜 (3)菱刈中
1910:41.71永野 隼樹 (3)城ケ丘中
2010:44.17宮原 輝大 (2)舞鶴中
2110:50.40橋口 晋賀 (3)高山中
2211:25.50佐々木 海音 (3)星峯中
DNS松原 諒平 (2)帖佐中
DNS竹田 真翔 (3)川内中央中
DNS小田 篤蓮 (3)有明中

男子中学2・3年 3000m タイムレース4組

順位記録選手所属
19:31.81鳥越 凜斗 (2)第一鹿屋中
29:40.54相星 驍佑 (2)加世田中
39:40.69白石 祐麻 (2)宮之城中
49:42.19小屋敷 悠友 (2)東市来中
59:43.17永井 大晟 (3)松元中
69:43.52清水 麗音 (2)国分南中
79:47.37愛下 慶士 (2)加治木中
89:48.76竹下 涼 (3)重富中
99:49.62金蔵 昊大 (2)谷山中
109:50.53千知岩 瑞希 (2)加世田中
119:56.41久木元 華織 (3)日当山中
129:58.93前田 晋二郎 (2)NRA
139:59.52小山田 無我 (3)NRA
149:59.97福永 蒼 (2)東谷山中
1510:01.75西川 皇志 (3)舞鶴中
1610:07.85馬場 隆羅 (3)伊集院中
1710:08.44松久保 貴也 (3)重富中
1810:11.33茅野 泰介 (3)枕崎中
1910:12.36山下 煌生 (3)舞鶴中
2010:20.52難波 歩夢 (2)国分中
2110:30.02久保 心人 (2)谷山北中
2210:39.00寺田 琉聖 (3)NRA
2310:55.68久保 慶輔 (3)星峯中
2411:07.15仮屋 玲 (2)串木野西陸上
DNS廣原 悠慎 (2)隼人中

男子中学2・3年 3000m タイムレース5組

順位記録選手所属
19:02.70前田 陽向 (2)国分南中
29:04.68弓指 浩史郎 (3)国分南中
39:12.61中園 勁翔 (3)国分中
49:15.44小園 竜成 (3)東市来中
59:15.47窪田 健伸 (3)国分中
69:15.61櫨元 優馬 (3)松元中
79:20.53家弓 龍哉 (2)和田中
89:26.18大山 倖汰 (3)奄美SRC
99:27.42新村 斗希 (3)南指宿中
109:35.03倉元 大智 (2)加治木中
119:35.78山脇 啓慎 (3)頴娃中
129:36.20伊瀬知 蒼空 (2)NRA
139:37.92西竹 慧大 (2)帖佐中
149:37.95二宮 匠 (3)加世田中
159:41.24東 隆成 (3)南指宿中
169:41.25中神 俊祐 (2)谷山北中
179:46.97地所 莉央 (3)高山中
189:47.57西手 新陽 (3)川内南中
199:55.44永留 亮佑 (2)伊敷中
2010:11.61山下 正宗 (3)伊敷中
2110:23.41川畑 大輔 (3)星峯中
2210:27.05池林 悠 (2)出水中
DNS黒田 大翔 (2)出水中
DNS桑野 康星 (3)東谷山中
DNS嶽 大暉 (3)星峯中

男子中学2・3年 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:02.70前田 陽向 (2)国分南中
29:04.68弓指 浩史郎 (3)国分南中
39:12.61中園 勁翔 (3)国分中
49:15.44小園 竜成 (3)東市来中
59:15.47窪田 健伸 (3)国分中
69:15.61櫨元 優馬 (3)松元中
79:20.53家弓 龍哉 (2)和田中
89:26.18大山 倖汰 (3)奄美SRC
99:27.42新村 斗希 (3)南指宿中
109:31.81鳥越 凜斗 (2)第一鹿屋中
119:35.03倉元 大智 (2)加治木中
129:35.78山脇 啓慎 (3)頴娃中
139:36.20伊瀬知 蒼空 (2)NRA
149:37.92西竹 慧大 (2)帖佐中
159:37.95二宮 匠 (3)加世田中
169:40.54相星 驍佑 (2)加世田中
179:40.69白石 祐麻 (2)宮之城中
189:41.24東 隆成 (3)南指宿中
199:41.25中神 俊祐 (2)谷山北中
209:42.19小屋敷 悠友 (2)東市来中
219:43.17永井 大晟 (3)松元中
229:43.52清水 麗音 (2)国分南中
239:46.97地所 莉央 (3)高山中
249:47.37愛下 慶士 (2)加治木中
259:47.57西手 新陽 (3)川内南中
269:48.76竹下 涼 (3)重富中
279:49.62金蔵 昊大 (2)谷山中
289:50.53千知岩 瑞希 (2)加世田中
299:55.44永留 亮佑 (2)伊敷中
309:56.41久木元 華織 (3)日当山中
319:56.90清水 泰地 (3)西紫原中
329:57.03一村 昊輝 (3)西紫原中
339:58.14原 幸士朗 (3)宮之城中
349:58.93前田 晋二郎 (2)NRA
359:59.52小山田 無我 (3)NRA
369:59.97福永 蒼 (2)東谷山中
3710:01.75西川 皇志 (3)舞鶴中
3810:04.04福田 凌希 (2)高尾野中
3910:04.98森永 卓杜 (2)川内中央中
4010:07.85馬場 隆羅 (3)伊集院中
4110:08.04寺原 俊介 (2)加治木中
4210:08.44松久保 貴也 (3)重富中
4310:09.27﨑田 詩偉 (2)高尾野中
4410:09.96神薗 一馬 (3)ISC
4510:11.33茅野 泰介 (3)枕崎中
4610:11.61山下 正宗 (3)伊敷中
4710:11.99鮫島 幸大 (2)城西中
4810:12.28野口 凱輝 (3)有明中
4910:12.36山下 煌生 (3)舞鶴中
5010:13.64鈴木 武浩 (3)栗野中
5110:15.09内 奏太 (2)西紫原中
5210:16.08田中 利樹 (2)栗野中
5310:16.75中野 恵史 (3)波野中
5410:19.03江口 漣 (3)南中
5510:19.55松元 龍斗 (3)吉野中
5610:20.52難波 歩夢 (2)国分中
5710:20.55茅野 潤生 (2)頴娃中
5810:21.26清原 琉ノ進 (3)高尾野中
5910:21.94柳田 悠翔 (3)宮之城中
6010:22.09白坂 遵 (3)谷山北中
6110:22.31新村 耕己 (3)鹿児島玉龍中
6210:22.43濱田 大輝 (3)松元中
6310:22.95大山 峻平 (2)高山ジュニア
6410:23.41川畑 大輔 (3)星峯中
6510:23.74山口 圭 (3)吉野中
6610:24.85川野 大和 (2)帖佐中
6710:25.38谷口 佑希 (3)伊集院中
6810:26.39白拍子 航大 (3)川内中央中
6910:26.87上ノ原 玲音 (3)舞鶴中
7010:27.05池林 悠 (2)出水中
7110:27.29前田 諒大 (3)城西中
7210:27.41今村 賢人 (3)谷山中
7310:27.68宮下 二唯琉 (2)東谷山中
7410:29.69中村 伊吹 (2)国分南中
7510:30.02久保 心人 (2)谷山北中
7610:30.48林 輝竜 (3)菱刈中
7710:34.46藤岡 優斗 (3)谷山中
7810:35.15外川内 瑛大 (3)宮之城中
7910:35.22吉永 哉心 (2)帖佐中
8010:35.84北﨑 束紗 (3)鹿児島Jr
8110:36.06内野 永和 (2)米ノ津中
8210:36.29黒木 大豪 (2)国分中
8310:36.78南田 陽太 (3)日当山中
8410:37.72中野 光瑠 (3)知覧中
8510:38.63山口 蒼真 (3)菱刈中
8610:39.00寺田 琉聖 (3)NRA
8710:40.04宇都 響 (3)伊敷中
8810:40.46藏元 秀謙 (3)川辺中
8910:40.69若宮 和也 (3)川内中央中
9010:41.71永野 隼樹 (3)城ケ丘中
9110:44.17宮原 輝大 (2)舞鶴中
9210:46.11吉留 遼 (3)城西中
9310:47.14加治屋 恵吾 (3)和田中
9410:50.20大渡 裕貴 (2)川辺中
9510:50.40橋口 晋賀 (3)高山中
9610:50.94土嶋 勇人 (2)日当山中
9710:55.68久保 慶輔 (3)星峯中
9810:56.98向原 悠太 (3)隼人中
9910:57.83佐東 啓稔 (2)出水中
10011:03.72山下 煌生 (3)吉野中
10111:07.15仮屋 玲 (2)串木野西陸上
10211:08.66武 大叶 (3)伊敷中
10311:12.17牧野 友祐 (2)鹿児島玉龍中
10411:13.04坂口 虎次郎 (3)伊集院中
10511:19.48宮路 大輝 (2)谷山中
10611:22.81松薗 尚広 (2)川辺中
10711:25.15岩川 拓真 (2)皇徳寺中
10811:25.50佐々木 海音 (3)星峯中
10911:25.87二木 翼 (3)波野中
11011:28.45山口 一瑳 (2)加治木中
11111:36.41有薗 篤志 (2)川辺中
11211:54.95俣木 颯真 (2)甲南中

 

男子中学2・3年 110mYH (0.914m) タイムレース

男子中学2・3年 110mYH (0.914m) タイムレース1組(+2.4)

順位記録選手所属
114.93木下 聖太 (3)東谷山中
215.00有郷 莉玖 (3)大口中央中
316.15猪木 優心 (3)東谷山中
417.28松島 悠斗 (3)金久中
517.55東村 元稀 (3)国分南中
618.00有村 優翔 (2)城西中
720.99松久保 貴也 (3)重富中

男子中学2・3年 110mYH (0.914m) タイムレース2組(+4.2)

順位記録選手所属
116.56齊藤 礼漣 (3)伊集院中
217.15平松 希叶 (2)重富中
317.70亀田 翔空 (3)吉野中
417.85黒石 航大 (3)高尾野中
519.31内村 颯真 (3)星峯中
619.77内村 晃輔 (3)星峯中

男子中学2・3年 110mYH (0.914m) タイムレース3組(+5.9)

順位記録選手所属
117.39萬成 亮太 (3)吉野中
218.37菊永 悠真 (3)谷山中
318.39徳田 隆之介 (3)城西中
418.44田口 惺翔 (2)高尾野中
518.53金城 昂樹 (3)帖佐中
619.18伊藤 陽人 (2)栗野中

男子中学2・3年 110mYH (0.914m) タイムレース4組(+3.8)

順位記録選手所属
118.41山下 正真 (2)東谷山中
218.76宇陽 玲音 (2)吉野中
319.24外園 理仁 (3)宮之城中
419.68山田 一颯 (2)吉野中
520.11川満 叶汰 (3)谷山中
620.12岡 成亮 (2)西紫原中

男子中学2・3年 110mYH (0.914m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114.93 +2.4木下 聖太 (3)東谷山中
215.00 +2.4有郷 莉玖 (3)大口中央中
316.15 +2.4猪木 優心 (3)東谷山中
416.56 +4.2齊藤 礼漣 (3)伊集院中
517.15 +4.2平松 希叶 (2)重富中
617.28 +2.4松島 悠斗 (3)金久中
717.39 +5.9萬成 亮太 (3)吉野中
817.55 +2.4東村 元稀 (3)国分南中
917.70 +4.2亀田 翔空 (3)吉野中
1017.85 +4.2黒石 航大 (3)高尾野中
1118.00 +2.4有村 優翔 (2)城西中
1218.37 +5.9菊永 悠真 (3)谷山中
1318.39 +5.9徳田 隆之介 (3)城西中
1418.41 +3.8山下 正真 (2)東谷山中
1518.44 +5.9田口 惺翔 (2)高尾野中
1618.53 +5.9金城 昂樹 (3)帖佐中
1718.76 +3.8宇陽 玲音 (2)吉野中
1819.18 +5.9伊藤 陽人 (2)栗野中
1919.24 +3.8外園 理仁 (3)宮之城中
2019.31 +4.2内村 颯真 (3)星峯中
2119.68 +3.8山田 一颯 (2)吉野中
2219.77 +4.2内村 晃輔 (3)星峯中
2320.11 +3.8川満 叶汰 (3)谷山中
2420.12 +3.8岡 成亮 (2)西紫原中
2520.99 +2.4松久保 貴也 (3)重富中

 

男子中学2・3年 棒高跳 決勝

男子中学2・3年 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m20徳留 卓真 (3)川内南中
22m10中島 冬矢 (2)川内南中
NM蔵元 真廣 (3)川内南中

 

男子中学2・3年 走幅跳 決勝

男子中学2・3年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m14 +0.8樋高 多聞 (3)鹿児島Jr
26m02 +0.0家村 蒼威 (3)帖佐中
35m99 +1.1岩切 楓真 (3)東谷山中
45m85 +0.8田平 海心 (3)城西中
55m76 +0.4川波 恵士 (3)SCC
65m75 -0.2馬場 海吏 (3)東谷山中
75m75 +1.5居福 泰治 (3)吉野中
85m41 -0.6川原 広聖 (3)隼人中
95m41 -0.6清水 泰成 (3)吉野中
105m39服部 宏人 (3)東谷山中
115m38 -1.5宗像 壮真 (3)出水中
125m34 -1.2神野 秋咲 (3)加治木中
135m33 -0.3桐原 俊汰郎 (3)阿久根中
145m32 -0.8中馬 碧海 (3)高尾野中
155m31 +0.8早瀬 翔 (2)伊集院中
165m30 +1.0外園 琉太郎 (2)吉野中
175m28 -0.7内村 晃輔 (3)星峯中
185m24 -1.1西 真弘 (2)南さつまコミュニティ加世田
195m22 +1.2大重 魁貴 (3)頴娃中
205m15 +1.2新澤 清太 (2)加世田中
214m99 -0.6向井 蒔人 (2)紫原中
224m99 -0.9伊原 爽一郎 (3)高尾野中
234m94 -1.2松清 史弥 (3)鹿児島玉龍中
244m93 -1.0木浦 覇琥 (2)南さつまコミュニティ加世田
254m92 -1.0田中 快音 (3)伊集院中
264m91 +2.5川野 拓人 (2)加治木中
274m90 +1.8竹内 彩人 (2)大口中央中
284m82 +0.2善福 佑 (3)伊集院中
294m81 -0.7今村 智将 (2)出水中
304m75 +0.5上野 翔 (3)川内北中
314m73 +0.6東 由逞 (2)帖佐中
324m72 -0.8丸峯 虹星 (3)上市来中
334m69 -0.2神之門 大翔 (3)城西中
344m68 -0.3福山 蓮人 (3)川内南中
354m66 -0.2清野 紘平 (3)日当山中
364m61 -0.4垂口 悠希 (3)星峯中
374m44 -1.0前田 駿斗 (2)松元中
384m41 -1.1南 琥太朗 (2)川内北中
394m31 -0.3矢上 瑛大 (2)末吉中
404m29 -0.4大石 将吾 (2)紫原中
414m28 -1.4福森 悠人 (2)川内中央中
424m20 +1.1上之原 拓海 (3)国分中
434m16 -0.8森園 太稀 (2)西紫原中
444m15 +0.6武田 公陽 (2)川内中央中
454m13 -0.4山下 寛大 (2)鹿児島玉龍中
464m05 -1.5郷原 翼 (3)重富中
473m99 -0.1櫻木 大雅 (2)重富中
483m85 -0.4木原 和佐 (2)川内北中
493m67 -0.3吉川 大智 (2)帖佐中
503m53 +0.4古園 蒼汰 (2)知覧中
513m24西重 歩 (2)国分南中
NM鳥居 優斗 (2)川内南中
NM比良 維吹 (3)川内南中
DNS戸内 潤 (2)松元中
DNS三反崎 大器 (2)重富中
DNS馬場 友輝 (2)鹿児島玉龍中
DNS犬塚 次元 (2)城西中
DNS北村 采斗 (2)志布志中
DNS前田 琉偉 (3)高尾野中
DNS山下 航汰 (3)星峯中

 

男子中学2・3年 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学2・3年 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
110m60増本 大幹 (3)高尾野中
210m26市来 瑛杜 (3)城ケ丘中
310m08川淵 太陽 (2)高尾野中
410m02阿多 詩々朗 (2)伊集院中
59m88山崎 蓮 (3)隼人中
69m82増田 陽羽 (3)高山中
79m63原村 真彩也 (2)高尾野中
89m38園田 燎太郎 (3)末吉中
99m36尾瀨 太陽 (3)星峯中
109m11濱部 新 (3)上市来中
118m84今別府 昇 (2)東谷山中
128m72松久保 海羽 (3)吉野中
138m50佐川 智隆 (3)国分南中
148m29上園 悠希也 (3)星峯中
157m32宮﨑 蓮翔 (3)川内北中
167m28濵田 琉輝 (2)和田中
177m09宮内 惇希 (2)東谷山中
187m06有村 柚輝 (3)紫原中
196m88下永田 幸緒 (2)川内北中
206m85中野 耀裕 (2)鴨池中
216m73有馬 凉太 (2)出水中
226m57上浦 拓真 (3)宮之城中
236m42諏訪原 実徳 (3)紫原中
246m34山下 颯太 (2)重富中
256m21東郷 紘弥 (2)星峯中
266m18鬼丸 大志 (2)帖佐中
276m07笹平 琥太郎 (2)紫原中
284m44郡山 叡慈 (2)川内北中
DNS丸田 悠樹 (2)帖佐中
DNS藤山 大翔 (2)吉野中

 

男子中学2・3年 ジャベリックスロー 決勝

男子中学2・3年 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
145m08田邉 奏侍 (3)吉野中
244m09内村 颯真 (3)星峯中
343m28加治屋 輝 (3)高山中
440m63中園 琉樹斗 (2)大崎中
540m62五百路 悠晃 (3)吉野中
640m31邉見 仁 (2)東谷山中
740m23二田 永遠 (2)鹿児島Jr
839m13宮﨑 蓮翔 (3)川内北中
937m68カイダ 恵永 (3)星峯中
1035m98増本 大幹 (3)高尾野中
1134m77青屋 圭吾 (3)鴨池中
1232m45大迫 弥希 (3)東谷山中
1330m94池田 大稀 (2)大崎中
1430m05鬼丸 大志 (2)帖佐中
1526m88前平 煌世 (2)重富中
1626m02川淵 太陽 (2)高尾野中
1724m68下永田 幸緒 (2)川内北中
1824m28山下 朔想 (2)帖佐中
1918m47佐川 智隆 (3)国分南中
2011m50郡山 叡慈 (2)川内北中
DNS小枝 慧司 (2)東谷山中
DNS大野 凌央 (2)大崎中
DNS西重 歩 (2)国分南中
DNS山崎 蓮 (3)隼人中

 

女子一般 400m 決勝

女子一般 400m 決勝

順位記録選手所属
159.33折尾 鈴花KJいもっ娘クラブ
21:02.52笠原 桃子 (4)鹿児島大
31:03.56曽田 陽菜子 (4)鹿児島大
41:04.81松下 綾乃 (4)鹿児島大
DNS嶋児 天音 (2)鹿児島大

 

女子一般 800m 決勝

女子一般 800m 決勝

順位記録選手所属
12:18.00池満 綾乃鹿児島銀行
22:28.40松下 綾乃 (4)鹿児島大
32:34.69石神 日菜美 (3)鹿児島国際大
DNS倉岡 奈々鹿児島銀行

 

女子一般 5000m 決勝

女子一般 5000m 決勝

順位記録選手所属
118:41.09狩集 絵美HArt.
DNS松永 珠緒 (3)鹿児島大
DNS松永 彩葉 (1)鹿児島国際大

 

女子一般 100mH (0.838m) 決勝

女子一般 100mH (0.838m) 決勝(+5.8)

順位記録選手所属
113.56大村 美香南国殖産
214.95上荒磯 真菜 (2)鹿児島国際大
316.47今中 郁美GreenLabels

 

女子一般 4×400m 決勝

女子一般 4×400m 決勝

順位記録選手所属
DNS


鹿児島大

 

女子一般 走幅跳 決勝

女子一般 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m81 -0.3末永 成美鹿児島銀行
25m11 +1.6中村 美香KAC
35m06 +0.4堀切 瞳KAC

 

女子高校 400m タイムレース

女子高校 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
158.98下野 みのり (2)鹿児島情報高
21:00.29有吉 愛佳 (3)奄美高
31:00.96横山 夏奈江 (3)鹿児島女高
41:01.13東 和来 (2)鹿児島女高
51:04.98時任 桜子 (2)鹿児島高
DNS橋口 心暖 (3)鹿屋高
DNS火野坂 ほのか (3)松陽高
DNS田之頭 あかり (3)鹿児島女高

女子高校 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:01.98南 遥月奈 (3)鹿児島高
21:02.58花田 真奈夏 (2)鹿児島高
31:03.32中川 千裕 (2)鹿児島女高
41:03.40田島 朱 (2)鹿児島高
51:04.72五反田 絵里香 (1)鳳凰高
61:05.70楠田 ほなみ (2)鹿児島女高
71:05.93淵田 瑠来 (3)鳳凰高
81:08.63淺面 カレン (1)鳳凰高

女子高校 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
11:02.04鮫島 未夢 (3)鹿児島女高
21:02.82沖田 萌々 (2)神村学園高
31:03.51内山 怜愛 (2)松陽高
41:03.62中園 心晴 (3)鹿児島中央高
51:05.92上山口 彩 (2)鹿児島女高
DNS竹元 千咲 (2)鹿児島中央高
DNS花田 美咲 (3)鹿児島女高
DNS内野 麻里奈 (3)鹿児島情報高

女子高校 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
11:02.39橋元 幸菜 (1)鹿児島高
21:03.31寺地 しい (3)鹿児島高
31:03.86川床 予里栄 (3)鶴翔高
41:04.45永吉 悠倭 (2)鹿児島高
51:04.73森 あおい (1)鹿児島高
61:04.87片野坂 瑞希 (2)鹿児島高
71:06.62大山 心結 (3)串良商高
81:07.66芝元 陽茉璃 (2)鹿児島高

女子高校 400m タイムレース5組

順位記録選手所属
11:02.76芳田 紗佳 (3)鹿児島玉龍高
21:04.53佐藤 理乃 (1)松陽高
31:05.98若松 知佳 (2)松陽高
41:06.48山元 優佳 (2)鹿児島中央高
51:08.88福田 妃那薫 (2)松陽高
61:11.27東田 莉桜 (1)松陽高
DNS永田 桜弓 (2)松陽高
DNS鹿倉 和香菜 (3)鹿児島中央高

女子高校 400m タイムレース6組

順位記録選手所属
11:04.85境田 真琴 (2)鶴翔高
21:05.58上松 由奈 (2)鹿児島女高
31:06.24住吉 紗羽 (3)鹿児島南高
41:07.06福盛 陽菜 (3)国分中央高
51:08.60松﨑 千夏 (3)甲南高
61:09.43井出下 栄梨 (2)鹿児島女高
71:12.39郡山 桃佳 (2)松陽高
81:14.84楮山 世來 (1)鹿児島女高

女子高校 400m タイムレース7組

順位記録選手所属
11:05.15村尾 星奈 (3)鹿児島高
21:06.46春田 花梨 (1)松陽高
31:06.68佐藤 和紗 (2)鹿児島情報高
41:06.74福﨑 ゆず (3)鹿児島情報高
51:07.14東 こころ (3)鹿児島南高
61:11.22西 莉里奈 (2)鳳凰高
DNS浜田 かのん (2)鹿児島情報高

女子高校 400m タイムレース8組

順位記録選手所属
11:06.56坂上 友希乃 (2)明桜館高
21:07.85山上 遥 (2)甲南高
31:08.10中尾 玲深 (3)伊集院高
41:08.78圖師 遥那 (2)鹿児島高
51:08.78中島 侑紀 (2)鶴翔高
61:11.19若松 佳歩 (3)伊集院高
DNS伊地知 咲蘭 (1)鳳凰高

女子高校 400m タイムレース9組

順位記録選手所属
11:05.16松尾 彩花 (2)鹿児島情報高
21:07.31麓 芽衣 (3)鹿児島高
31:08.27中島 夏那 (1)鹿児島高
41:09.56岩下 涼奈 (2)甲南高
51:11.64小野満 喜子 (3)鹿児島高
61:14.48桝本 杏菜 (2)明桜館高
DNS久津輪 真梨 (3)鹿児島中央高

女子高校 400m タイムレース10組

順位記録選手所属
11:09.65吉留 美桜 (2)神村学園高
21:10.94山下 桜侑 (3)鹿屋女高
DNS西川 歩夏 (2)神村学園高
DNS宮元 楓果 (3)鹿児島中央高
DNS西 こはる (1)鹿児島情報高
DNS山口 紗矢 (1)鹿児島情報高
DNS西 菜々子 (1)鹿児島情報高

女子高校 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
158.98下野 みのり (2)鹿児島情報高
21:00.29有吉 愛佳 (3)奄美高
31:00.96横山 夏奈江 (3)鹿児島女高
41:01.13東 和来 (2)鹿児島女高
51:01.98南 遥月奈 (3)鹿児島高
61:02.04鮫島 未夢 (3)鹿児島女高
71:02.39橋元 幸菜 (1)鹿児島高
81:02.58花田 真奈夏 (2)鹿児島高
91:02.76芳田 紗佳 (3)鹿児島玉龍高
101:02.82沖田 萌々 (2)神村学園高
111:03.31寺地 しい (3)鹿児島高
121:03.32中川 千裕 (2)鹿児島女高
131:03.40田島 朱 (2)鹿児島高
141:03.51内山 怜愛 (2)松陽高
151:03.62中園 心晴 (3)鹿児島中央高
161:03.86川床 予里栄 (3)鶴翔高
171:04.45永吉 悠倭 (2)鹿児島高
181:04.53佐藤 理乃 (1)松陽高
191:04.72五反田 絵里香 (1)鳳凰高
201:04.73森 あおい (1)鹿児島高
211:04.85境田 真琴 (2)鶴翔高
221:04.87片野坂 瑞希 (2)鹿児島高
231:04.98時任 桜子 (2)鹿児島高
241:05.15村尾 星奈 (3)鹿児島高
251:05.16松尾 彩花 (2)鹿児島情報高
261:05.58上松 由奈 (2)鹿児島女高
271:05.70楠田 ほなみ (2)鹿児島女高
281:05.92上山口 彩 (2)鹿児島女高
291:05.93淵田 瑠来 (3)鳳凰高
301:05.98若松 知佳 (2)松陽高
311:06.24住吉 紗羽 (3)鹿児島南高
321:06.46春田 花梨 (1)松陽高
331:06.48山元 優佳 (2)鹿児島中央高
341:06.56坂上 友希乃 (2)明桜館高
351:06.62大山 心結 (3)串良商高
361:06.68佐藤 和紗 (2)鹿児島情報高
371:06.74福﨑 ゆず (3)鹿児島情報高
381:07.06福盛 陽菜 (3)国分中央高
391:07.14東 こころ (3)鹿児島南高
401:07.31麓 芽衣 (3)鹿児島高
411:07.66芝元 陽茉璃 (2)鹿児島高
421:07.85山上 遥 (2)甲南高
431:08.10中尾 玲深 (3)伊集院高
441:08.27中島 夏那 (1)鹿児島高
451:08.60松﨑 千夏 (3)甲南高
461:08.63淺面 カレン (1)鳳凰高
471:08.78圖師 遥那 (2)鹿児島高
481:08.78中島 侑紀 (2)鶴翔高
491:08.88福田 妃那薫 (2)松陽高
501:09.43井出下 栄梨 (2)鹿児島女高
511:09.56岩下 涼奈 (2)甲南高
521:09.65吉留 美桜 (2)神村学園高
531:10.94山下 桜侑 (3)鹿屋女高
541:11.19若松 佳歩 (3)伊集院高
551:11.22西 莉里奈 (2)鳳凰高
561:11.27東田 莉桜 (1)松陽高
571:11.64小野満 喜子 (3)鹿児島高
581:12.39郡山 桃佳 (2)松陽高
591:14.48桝本 杏菜 (2)明桜館高
601:14.84楮山 世來 (1)鹿児島女高

 

女子高校 800m タイムレース

女子高校 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:16.39宇都 ひなた (3)鹿児島高
22:17.19小園 怜華 (2)鹿児島女高
32:19.21坂元 葵衣 (3)鹿児島高
42:19.27藤元 あみ (2)鹿児島高
52:19.95中川 千裕 (2)鹿児島女高
62:20.16沖田 萌々 (2)神村学園高
72:20.52永吉 愛佳 (1)鹿児島女高
82:24.28新名 春風 (2)国分中央高
92:25.02弓指 菜穂 (2)鹿児島女高
102:26.72川原 亜里紗 (3)出水中央高
112:28.71西本 穂乃香 (2)出水中央高
122:29.72淵田 瑠来 (3)鳳凰高

女子高校 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:22.11谷山 愛彩 (1)尚志館高
22:23.65五反田 絵里香 (1)鳳凰高
32:23.77楠田 ほなみ (2)鹿児島女高
42:24.27森 紫乃 (2)出水中央高
52:25.18蓑毛 愛子 (1)鹿児島女高
62:28.09新 菜々美 (1)鹿児島女高
72:28.35森 あおい (1)鹿児島高
82:30.23東 こころ (3)鹿児島南高
92:30.32坂口 日菜子 (2)鹿児島女高
102:30.83鍜治屋 朋華 (2)鹿児島高
112:33.14青木 凜 (3)鹿児島玉龍高
122:40.15淺面 カレン (1)鳳凰高
132:42.56東 咲希 (2)出水中央高
DNS小宇都 ひなの (3)尚志館高
DNS時任 桜子 (2)鹿児島高
DNS吉留 美桜 (2)神村学園高

女子高校 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:26.79住友 琴音 (2)出水中央高
22:28.24永吉 悠倭 (2)鹿児島高
32:29.61松久保 結生 (3)鹿児島高
42:30.37永野 寧々 (3)鹿児島高
52:31.12牧 美颯 (3)出水中央高
62:31.25宮田 麻依子 (3)国分中央高
72:31.67有里 純菜 (2)鹿児島南高
82:32.74高江 友姫 (3)鹿児島高
92:35.20榮 まひる (3)鹿児島高
102:39.02下伊倉 彩花 (2)尚志館高
112:39.82岩切 実咲 (1)鹿児島女高
122:40.22小川 歩加 (2)出水中央高
132:43.15西 莉里奈 (2)鳳凰高
DNS西川 歩夏 (2)神村学園高
DNS伊地知 咲蘭 (1)鳳凰高
DNS松本 あかね (2)出水中央高

女子高校 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:27.23猪俣 和奏 (3)鶴丸高
22:30.75松元 咲樹 (1)樟南高
32:31.12中尾 玲乃 (2)樟南高
42:31.63山脇 美海 (2)大口明光学園高
52:32.21藤本 亜依 (2)出水中央高
62:32.30谷口 莉央 (2)尚志館高
72:33.78濵田 結羽 (1)鹿児島高
82:34.91宮野 優海 (2)出水中央高
92:35.35小山 綾乃 (1)樟南高
102:37.10松本 彩香 (3)川内商工高
112:37.18大山 藍 (1)鹿児島女高
122:38.88西田 天迦 (1)樟南高
132:38.95松川 亜弥音 (3)武岡台高
142:39.18黒木 新菜 (1)樟南高
152:39.91福迫 姫花 (3)国分中央高
162:40.24黒木 鈴菜 (1)樟南高

女子高校 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
12:35.93長谷川 凜佳 (1)鹿児島高
22:39.05本多 里奈 (3)鹿児島高
32:39.51福山 知恵里 (3)鹿児島玉龍高
42:39.94山下 はな (1)尚志館高
52:40.29遠矢 楓 (3)出水高
62:42.29小園 愛梨 (3)川内商工高
72:43.93井川 真希 (3)大津高
82:44.68鈴東 杏夏 (2)樟南高
92:47.96西靏 愛 (2)尚志館高
102:48.88坂本 彩樺 (3)大津高
112:51.65地主園 いちか (1)尚志館高
122:55.41有馬 詞実 (1)鹿児島南高
132:57.33立石 稀々香 (1)樟南高
143:05.16大河内 碧彩 (1)尚志館高
DNS中田 琴華 (1)樟南高

女子高校 800m タイムレース6組

順位記録選手所属
12:36.85永田 侑希 (2)鹿児島高専
22:42.12坂元 茉歩 (2)川内高
32:42.67新村 萌華 (3)鹿児島高
42:47.21石川 晴佳 (1)鹿児島高
52:47.74舟倉 幸 (1)出水中央高
62:49.77古園 友葵音 (3)武岡台高
72:50.14濱田 琉生 (3)川内商工高
82:50.70西屋敷 怜那 (1)出水中央高
92:52.15川路 由真 (1)鹿児島高
102:53.98山下 桜侑 (3)鹿屋女高
112:54.51橋口 紋 (2)指宿高
122:55.33平野 利奈 (3)垂水高
133:03.84川畑 菜歩 (3)甲南高
DNS吉田 萌 (2)出水中央高
DNS上野 莉々華 (1)出水中央高

女子高校 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:16.39宇都 ひなた (3)鹿児島高
22:17.19小園 怜華 (2)鹿児島女高
32:19.21坂元 葵衣 (3)鹿児島高
42:19.27藤元 あみ (2)鹿児島高
52:19.95中川 千裕 (2)鹿児島女高
62:20.16沖田 萌々 (2)神村学園高
72:20.52永吉 愛佳 (1)鹿児島女高
82:22.11谷山 愛彩 (1)尚志館高
92:23.65五反田 絵里香 (1)鳳凰高
102:23.77楠田 ほなみ (2)鹿児島女高
112:24.27森 紫乃 (2)出水中央高
122:24.28新名 春風 (2)国分中央高
132:25.02弓指 菜穂 (2)鹿児島女高
142:25.18蓑毛 愛子 (1)鹿児島女高
152:26.72川原 亜里紗 (3)出水中央高
162:26.79住友 琴音 (2)出水中央高
172:27.23猪俣 和奏 (3)鶴丸高
182:28.09新 菜々美 (1)鹿児島女高
192:28.24永吉 悠倭 (2)鹿児島高
202:28.35森 あおい (1)鹿児島高
212:28.71西本 穂乃香 (2)出水中央高
222:29.61松久保 結生 (3)鹿児島高
232:29.72淵田 瑠来 (3)鳳凰高
242:30.23東 こころ (3)鹿児島南高
252:30.32坂口 日菜子 (2)鹿児島女高
262:30.37永野 寧々 (3)鹿児島高
272:30.75松元 咲樹 (1)樟南高
282:30.83鍜治屋 朋華 (2)鹿児島高
292:31.12中尾 玲乃 (2)樟南高
292:31.12牧 美颯 (3)出水中央高
312:31.25宮田 麻依子 (3)国分中央高
322:31.63山脇 美海 (2)大口明光学園高
332:31.67有里 純菜 (2)鹿児島南高
342:32.21藤本 亜依 (2)出水中央高
352:32.30谷口 莉央 (2)尚志館高
362:32.74高江 友姫 (3)鹿児島高
372:33.14青木 凜 (3)鹿児島玉龍高
382:33.78濵田 結羽 (1)鹿児島高
392:34.91宮野 優海 (2)出水中央高
402:35.20榮 まひる (3)鹿児島高
412:35.35小山 綾乃 (1)樟南高
422:35.93長谷川 凜佳 (1)鹿児島高
432:36.85永田 侑希 (2)鹿児島高専
442:37.10松本 彩香 (3)川内商工高
452:37.18大山 藍 (1)鹿児島女高
462:38.88西田 天迦 (1)樟南高
472:38.95松川 亜弥音 (3)武岡台高
482:39.02下伊倉 彩花 (2)尚志館高
492:39.05本多 里奈 (3)鹿児島高
502:39.18黒木 新菜 (1)樟南高
512:39.51福山 知恵里 (3)鹿児島玉龍高
522:39.82岩切 実咲 (1)鹿児島女高
532:39.91福迫 姫花 (3)国分中央高
542:39.94山下 はな (1)尚志館高
552:40.15淺面 カレン (1)鳳凰高
562:40.22小川 歩加 (2)出水中央高
572:40.24黒木 鈴菜 (1)樟南高
582:40.29遠矢 楓 (3)出水高
592:42.12坂元 茉歩 (2)川内高
602:42.29小園 愛梨 (3)川内商工高
612:42.56東 咲希 (2)出水中央高
622:42.67新村 萌華 (3)鹿児島高
632:43.15西 莉里奈 (2)鳳凰高
642:43.93井川 真希 (3)大津高
652:44.68鈴東 杏夏 (2)樟南高
662:47.21石川 晴佳 (1)鹿児島高
672:47.74舟倉 幸 (1)出水中央高
682:47.96西靏 愛 (2)尚志館高
692:48.88坂本 彩樺 (3)大津高
702:49.77古園 友葵音 (3)武岡台高
712:50.14濱田 琉生 (3)川内商工高
722:50.70西屋敷 怜那 (1)出水中央高
732:51.65地主園 いちか (1)尚志館高
742:52.15川路 由真 (1)鹿児島高
752:53.98山下 桜侑 (3)鹿屋女高
762:54.51橋口 紋 (2)指宿高
772:55.33平野 利奈 (3)垂水高
782:55.41有馬 詞実 (1)鹿児島南高
792:57.33立石 稀々香 (1)樟南高
803:03.84川畑 菜歩 (3)甲南高
813:05.16大河内 碧彩 (1)尚志館高

 

女子高校 100mH (0.838m) タイムレース

女子高校 100mH (0.838m) タイムレース1組(+5.8)

順位記録選手所属
114.36住吉 璃音 (2)鹿児島高
214.47有川 実花 (1)鹿児島南高
314.92村尾 星奈 (3)鹿児島高
416.08川床 予里栄 (3)鶴翔高
DNS古城 古城 (2)出水商高

女子高校 100mH (0.838m) タイムレース2組(+4.3)

順位記録選手所属
115.77中森 楽和 (2)鹿児島高
216.50前田 美里 (3)串良商高
316.84渡邊 輝 (3)大口明光学園高
417.02河上 ゆら (2)大口明光学園高
517.51征録 京香 (3)国分高
DNS田原 田原 (3)出水商高

女子高校 100mH (0.838m) タイムレース3組(+2.5)

順位記録選手所属
117.34郡山 桃佳 (2)松陽高
217.93野添 小春 (1)大口明光学園高
318.19大山 心結 (3)串良商高
419.22行舩 陽菜 (3)国分中央高
DNS新名主 葵子 (2)甲南高
DNS財部 優香 (3)鶴丸高

女子高校 100mH (0.838m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114.36 +5.8住吉 璃音 (2)鹿児島高
214.47 +5.8有川 実花 (1)鹿児島南高
314.92 +5.8村尾 星奈 (3)鹿児島高
415.77 +4.3中森 楽和 (2)鹿児島高
516.08 +5.8川床 予里栄 (3)鶴翔高
616.50 +4.3前田 美里 (3)串良商高
716.84 +4.3渡邊 輝 (3)大口明光学園高
817.02 +4.3河上 ゆら (2)大口明光学園高
917.34 +2.5郡山 桃佳 (2)松陽高
1017.51 +4.3征録 京香 (3)国分高
1117.93 +2.5野添 小春 (1)大口明光学園高
1218.19 +2.5大山 心結 (3)串良商高
1319.22 +2.5行舩 陽菜 (3)国分中央高

 

女子高校 5000mW 決勝

女子高校 5000mW 決勝

順位記録選手所属
125:44.63谷門 花菜 (3)鹿児島女高
227:14.37松尾 杏華 (3)鳳凰高
328:27.44山下 愛香里 (2)鹿児島南高
429:01.81新村 萌華 (3)鹿児島高

 

女子高校 4×400m タイムレース

女子高校 4×400m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:30.28山上 遥 (2)
坂口 桃緒子 (3)
岩下 涼奈 (2)
松﨑 千夏 (3)
甲南高
24:31.23芝元 陽茉璃 (2)
川原 千佳 (2)
野間 莉緒 (2)
麓 芽衣 (3)
鹿児島高D
34:31.57住吉 璃音 (2)
小野満 喜子 (3)
中森 楽和 (2)
圖師 遥那 (2)
鹿児島高E
44:35.81渡邊 輝 (3)
河上 ゆら (2)
有川 和子 (2)
山脇 美海 (2)
大口明光学園高
54:38.88酒匂 結月 (3)
松川 亜弥音 (3)
中島 琉花 (3)
古園 友葵音 (3)
武岡台高

女子高校 4×400m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:14.68永吉 悠倭 (2)
坂元 葵衣 (3)
森 あおい (1)
藤元 あみ (2)
鹿児島高B
24:20.91橋元 幸菜 (1)
片野坂 唯月 (2)
片野坂 瑞希 (2)
村尾 星奈 (3)
鹿児島高C
34:25.04芳田 紗佳 (3)
青木 凜 (3)
永里 光 (2)
福山 知恵里 (3)
鹿児島玉龍高
44:25.80愛甲 遥菜 (3)
木村 望和 (3)
山元 陽香 (2)
久保 茉奈加 (3)
加治木高
54:27.99上山口 彩 (2)
吉浦 凛 (3)
上松 由奈 (2)
井出下 栄梨 (2)
鹿児島女高B
64:34.28淺面 カレン (1)
五反田 絵里香 (1)
西 莉里奈 (2)
淵田 瑠来 (3)
鳳凰高

女子高校 4×400m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:05.75東 和来 (2)
鮫島 未夢 (3)
横山 夏奈江 (3)
藤谷 こころ (3)
鹿児島女高A
24:08.18内野 麻里奈 (3)
松尾 彩花 (2)
下野 みのり (2)
佐藤 和紗 (2)
鹿児島情報高
34:12.33田島 朱 (2)
寺地 しい (3)
南 遥月奈 (3)
花田 真奈夏 (2)
鹿児島高A
44:18.76内山 怜愛 (2)
佐藤 理乃 (1)
若松 知佳 (2)
春田 花梨 (1)
松陽高
54:33.22内田 夢月 (3)
竹牟禮 あかり (2)
行舩 陽菜 (3)
福盛 陽菜 (3)
国分中央高
DNS


鹿児島中央高

女子高校 4×400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:05.75東 和来 (2)
鮫島 未夢 (3)
横山 夏奈江 (3)
藤谷 こころ (3)
鹿児島女高A
24:08.18内野 麻里奈 (3)
松尾 彩花 (2)
下野 みのり (2)
佐藤 和紗 (2)
鹿児島情報高
34:12.33田島 朱 (2)
寺地 しい (3)
南 遥月奈 (3)
花田 真奈夏 (2)
鹿児島高A
44:14.68永吉 悠倭 (2)
坂元 葵衣 (3)
森 あおい (1)
藤元 あみ (2)
鹿児島高B
54:18.76内山 怜愛 (2)
佐藤 理乃 (1)
若松 知佳 (2)
春田 花梨 (1)
松陽高
64:20.91橋元 幸菜 (1)
片野坂 唯月 (2)
片野坂 瑞希 (2)
村尾 星奈 (3)
鹿児島高C
74:25.04芳田 紗佳 (3)
青木 凜 (3)
永里 光 (2)
福山 知恵里 (3)
鹿児島玉龍高
84:25.80愛甲 遥菜 (3)
木村 望和 (3)
山元 陽香 (2)
久保 茉奈加 (3)
加治木高
94:27.99上山口 彩 (2)
吉浦 凛 (3)
上松 由奈 (2)
井出下 栄梨 (2)
鹿児島女高B
104:30.28山上 遥 (2)
坂口 桃緒子 (3)
岩下 涼奈 (2)
松﨑 千夏 (3)
甲南高
114:31.23芝元 陽茉璃 (2)
川原 千佳 (2)
野間 莉緒 (2)
麓 芽衣 (3)
鹿児島高D
124:31.57住吉 璃音 (2)
小野満 喜子 (3)
中森 楽和 (2)
圖師 遥那 (2)
鹿児島高E
134:33.22内田 夢月 (3)
竹牟禮 あかり (2)
行舩 陽菜 (3)
福盛 陽菜 (3)
国分中央高
144:34.28淺面 カレン (1)
五反田 絵里香 (1)
西 莉里奈 (2)
淵田 瑠来 (3)
鳳凰高
154:35.81渡邊 輝 (3)
河上 ゆら (2)
有川 和子 (2)
山脇 美海 (2)
大口明光学園高
164:38.88酒匂 結月 (3)
松川 亜弥音 (3)
中島 琉花 (3)
古園 友葵音 (3)
武岡台高

 

女子高校 棒高跳 決勝

女子高校 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m20麓 芽衣 (3)鹿児島高
22m90大内山 朱莉 (3)甲南高
32m70田原 夕愛 (1)鹿児島高
42m30前田 優花 (3)鶴丸高
52m20川原 千佳 (2)鹿児島高
62m20小野満 喜子 (3)鹿児島高
NM喜屋武 風花 (1)鹿児島女高

 

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m53 +1.7住吉 璃音 (2)鹿児島高
25m46 +1.0片野坂 唯月 (2)鹿児島高
35m23 +4.6福留 舞 (2)鹿児島女高
45m19 +2.0中森 楽和 (2)鹿児島高
55m18 +0.8坂元 美友 (3)種子島高
65m07 +3.4前田 美里 (3)串良商高
75m03 +2.9河野 美月 (2)曽於高
84m98 +1.1永里 光 (2)鹿児島玉龍高
94m96 +1.7田之脇 いな穂 (1)鹿児島女高
104m93 +0.3柳田 陽香 (1)鹿児島高
114m83 -0.1松木 桃愛 (1)鹿児島女高
124m80 +1.3首藤 心媛 (2)国分中央高
134m71 -1.0吉浦 凛 (3)鹿児島女高
144m65 +2.3中村 望愛 (2)国分中央高
154m65 +0.2大内山 朱莉 (3)甲南高
164m63 +0.4加藤 愛 (2)武岡台高
174m59 +3.9緒方 桜咲 (2)鹿児島女高
184m57 -1.5近藤 亜美 (3)鹿児島女高
194m51 +0.1井出下 栄梨 (2)鹿児島女高
204m32 +1.6久津輪 真梨 (3)鹿児島中央高
214m28 +0.5東 優依奈 (2)松陽高
224m24 -1.1武原 慧來 (2)鶴丸高
234m21 +3.0渡邊 輝 (3)大口明光学園高
244m16 -1.1若吉 ひより (1)鹿児島女高
254m02 +1.8酒匂 結月 (3)武岡台高
263m39 -0.9藤谷 好南 (1)鹿児島高
DNS山元 優佳 (2)鹿児島中央高
DNS鹿倉 和香菜 (3)鹿児島中央高
DNS宮元 楓果 (3)鹿児島中央高
DNS脇野 心華 (3)国分高
DNS中園 心晴 (3)鹿児島中央高
DNS上間 咲季 (2)鹿児島高
DNS竹元 千咲 (2)鹿児島中央高
DNS楢原 佳朋 (2)鹿児島南高
DNS冨満 優女 (3)鹿児島女高

 

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112m97三反田 理央 (3)鹿児島南高
212m21角井 けせら (2)鹿児島南高
310m35藤谷 こころ (3)鹿児島女高
49m76三反田 果穂 (1)鹿児島南高
59m40片野坂 唯月 (2)鹿児島高
69m14酒匂 こころ (2)鹿児島女高
78m55前田 優花 (3)鶴丸高
88m53坂上 凛香 (2)薩南工高
98m28堀 悠菜 (1)鹿児島南高
107m96福留 舞 (2)鹿児島女高
117m91早淵 七海 (3)鹿児島高
127m71下松 莉央 (3)鹿児島女高
137m64稲付 日和 (1)鹿児島高
146m92野間 莉緒 (2)鹿児島高
156m85安樂 実咲 (2)志布志高
166m59吉松 瑠菜 (2)鹿児島高
176m53栫 美咲 (2)鹿児島高
186m38清水 愛美 (1)鹿児島高
195m90山下 心暖 (1)鹿児島高

 

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
137m63浜崎 夏帆 (2)鹿児島南高
235m83藤谷 こころ (3)鹿児島女高
334m43永野 愛佳 (3)鹿児島高
434m10西崎 愛海 (3)鹿児島南高
532m09時任 美咲 (2)出水中央高
631m73桑原 有里 (3)鳳凰高
729m27清水 愛美 (1)鹿児島高
829m11河本 綾乃 (2)鹿児島女高
927m48吉浦 凛 (3)鹿児島女高
1027m39西迫 蘭 (1)鹿児島南高
1125m45稲付 日和 (1)鹿児島高
1217m09中島 琉花 (3)武岡台高
DNS原 志美 (3)鹿児島高

 

女子中学2・3年 800m タイムレース

女子中学2・3年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:22.44野口 紗喜音 (2)東谷山中
22:23.08上ノ原 小都理 (3)帖佐中
32:23.90小森 美優 (2)加治木中
42:24.22冨満 樹花 (2)高尾野中
52:25.62上 環 (3)蒲生スピードR
62:26.23神田 美咲 (3)松元中
72:26.46平野 愛莉 (3)松元中
82:27.76平野 悠莉 (3)松元中
92:28.25福岡 智里 (2)高山中
102:28.48中原 あおい (2)南さつまコミュニティ加世田
112:31.69池田 一嬉 (2)枕崎中
122:33.31上川畑 杏花 (3)谷山北中
132:35.28福永 麻央 (2)日当山中
142:43.70蔵元 瑠菜 (2)紫原中
DNS芝﨑 葉音 (3)吉野東中

女子中学2・3年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:23.50上川畑 未来 (3)宮之城中
22:26.86重森 瞳 (2)宮之城中
32:28.33馬場園 桃 (3)阿久根中
42:28.42黒神 璃菜 (3)阿久根中
52:28.90野村 凜乃 (2)鹿児島陸協
62:29.62小坂元 くらら (2)東谷山中
72:30.85福元 彩華 (2)伊集院中
82:31.48岡﨑 晴香 (3)宇都中
92:32.36三宅 美桜 (2)頴娃中
102:33.21村吉 莉歩 (2)鹿児島Jr
112:34.53稲川 美月 (2)帖佐中
122:34.89堂園 心花 (2)舞鶴中
132:36.24山内 乃綾 (3)川内南中
142:41.39千知岩 咲希 (3)加世田中
DNS玉目 羽実 (2)出水中

女子中学2・3年 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:31.94辻?? 華音 (2)川内北中
22:32.26東 里穂 (3)川内北中
32:33.18藤﨑 理央 (3)田崎中
42:33.85山下 絢愛 (3)大崎中
52:35.11牧山 結音 (2)川内南中
62:35.44佐伯 姫織 (3)伊敷中
72:35.67藺牟田 梨乃晏 (3)大口中央中
82:35.72前野 結愛 (3)隼人中
92:36.53田原 弥怜依 (3)東谷山中
102:37.35有元 心優 (3)隼人中
112:37.39牛島 歩咲 (3)川内中央中
122:37.78高橋 愛莉 (2)NRA
132:38.41池水 百香 (2)NRA
142:38.91新越 菜未 (2)宇都中
DNS國生 紫音 (3)東谷山中

女子中学2・3年 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:30.73牧 優佳 (2)吉野中
22:32.70田嶋 莉晏 (3)高尾野中
32:33.19酒匂 莉乃 (3)国分南中
42:34.89中島 絢音 (2)高尾野中
52:35.21西田 光江 (3)東市来中
62:37.32森永 彩加 (3)帖佐中
72:37.50山内 結彩 (2)西紫原中
82:38.25上村 綾心 (2)加治木中
92:38.84仲間 由稀 (2)日当山中
102:39.17蒲地 明紅 (3)谷山北中
112:39.20中野 聡音 (3)出水中
122:39.31藏元 心愛 (2)谷山北中
132:39.49松下 明日香 (3)伊集院中
142:41.51古城 正子 (3)出水中
152:43.04新村 優依 (3)上市来中

女子中学2・3年 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
12:36.34齊藤 愛那 (2)伊集院中
22:40.49榎並 未玖 (3)吉野中
32:41.08西鶴 真宙 (3)高尾野中
42:42.00中馬 優愛 (2)舞鶴中
52:42.12野元 菜 (3)松元中
62:42.77福元 結菜 (3)吉野中
72:44.26山田島 沙希 (3)鴨池中
82:45.75泉 明葵乃 (3)谷山中
92:47.08窪田 心奈 (3)国分中
102:47.45鎌田 怜奈 (3)川内南中
112:59.57桑田 明日香 (2)鴨池中
DNS安藤 みつき (2)国分中
DNS井上 結心 (3)鴨池中
DNS瀬戸口 凛 (2)田崎中
DNS吉屋 佐紀 (3)伊敷中

女子中学2・3年 800m タイムレース6組

順位記録選手所属
12:36.96臼口 莉愛 (2)吾平中
22:38.41仮屋園 ひかり (3)隼人中
32:39.91山下 凜生 (3)天保山中
42:41.09稲森 遥風 (3)伊集院中
52:41.65内村 鈴梛 (3)栗野中
62:42.60湯田 菜々香 (3)鹿児島玉龍中
72:42.62船迫 瑚菜 (3)隼人中
82:42.70桑原 由衣 (2)日当山中
92:44.52肝付 万奈 (2)鹿児島Jr
102:44.99坂元 栞理 (2)加治木中
112:48.73木佐貫 菜那 (2)川内南中
122:49.28川平 莉央奈 (2)大口中央中
132:51.95寺地 美咲 (3)西紫原中
142:55.59矢嶋 空 (3)大口中央中
DNS德盛 友香 (2)川内中央中

女子中学2・3年 800m タイムレース7組

順位記録選手所属
12:37.20山形 梨瑚 (3)鹿児島玉龍中
22:41.29北山 菜々花 (2)川内北中
32:43.41白澤 友蘭 (2)伊敷中
42:44.12海江田 佳花 (2)城西中
52:44.86戌亥 琴美 (3)谷山中
62:46.35岩下 涼音 (2)日当山中
72:47.15甲斐 環 (2)伊敷中
82:48.64安田 真依子 (3)帖佐中
92:48.83田中 真衣美 (2)西紫原中
102:49.29田村 典子 (3)谷山中
112:53.42米山 ルナ (2)志布志中
122:55.21園田 麗夢 (2)紫原中
132:59.85福留 春佳 (3)城西中
DNS湯田 瑠夏 (3)知覧中

女子中学2・3年 800m タイムレース8組

順位記録選手所属
12:40.01田中 瑞希 (2)宮之城中
22:40.03宇藤 彩乃 (2)米ノ津中
32:40.14児島 葵 (3)谷山中
42:42.65諏訪 楓果 (2)出水中
52:44.28中渡瀬 結蘭 (3)枕崎中
62:45.29新地 眞子 (3)舞鶴中
72:47.38元島 和奏 (2)川内中央中
82:49.10アイリッシュ 茜 (2)川辺中
92:49.26味園 朱唯菜 (2)枕崎中
102:50.10川口 杏奈 (3)加世田中
112:51.64田野尻 沙月 (2)枕崎中
122:54.24平八重 ゆうみ (2)桜丘中
133:00.45久木山 さりい (3)国分中
DNS丸田 千陽 (2)東市来中

女子中学2・3年 800m タイムレース9組

順位記録選手所属
12:45.99末松 美羽音 (2)大口中央中
22:47.49笛田 真央 (3)天保山中
32:47.88矢野 くるみ (2)大崎中
42:48.55時任 亜実 (2)西紫原中
52:51.27長友 咲華 (3)城西中
62:52.89上原 美咲 (3)大崎中
72:54.52久保 美月 (3)生冠中
82:55.59地頭園 優音 (3)宮之城中
DNS原崎 七美 (3)川内中央中
DNS梶原 凛々 (3)紫原中
DNS東垂水 一会 (3)天保山中
DNS國生 莉央 (2)東市来中
DNS神田 凜桜 (2)生冠中
DNS齊藤 千夏 (2)川辺中

女子中学2・3年 800m タイムレース10組

順位記録選手所属
12:42.86鶴野 ゆいか (3)大崎中
22:49.29松下 楓 (2)末吉中
32:52.32松田 ひなた (3)高山ジュニア
42:53.19古川 美怜 (2)東市来中
52:56.46迫 苺愛 (2)鹿児島玉龍中
62:59.11橋口 綺空 (2)重富中
73:01.16内 紬嘉 (2)川内北中
83:04.05村田 祐絆 (2)生冠中
93:08.53深谷 美月 (2)重富中
103:10.72園田 舞 (3)波野中
113:11.56牧 優希 (2)大川内中
123:20.61松元 心季 (2)谷山北中
133:22.01小瀬 あつみ (2)生冠中
DNS野添 夏彩 (2)重富中

女子中学2・3年 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:22.44野口 紗喜音 (2)東谷山中
22:23.08上ノ原 小都理 (3)帖佐中
32:23.50上川畑 未来 (3)宮之城中
42:23.90小森 美優 (2)加治木中
52:24.22冨満 樹花 (2)高尾野中
62:25.62上 環 (3)蒲生スピードR
72:26.23神田 美咲 (3)松元中
82:26.46平野 愛莉 (3)松元中
92:26.86重森 瞳 (2)宮之城中
102:27.76平野 悠莉 (3)松元中
112:28.25福岡 智里 (2)高山中
122:28.33馬場園 桃 (3)阿久根中
132:28.42黒神 璃菜 (3)阿久根中
142:28.48中原 あおい (2)南さつまコミュニティ加世田
152:28.90野村 凜乃 (2)鹿児島陸協
162:29.62小坂元 くらら (2)東谷山中
172:30.73牧 優佳 (2)吉野中
182:30.85福元 彩華 (2)伊集院中
192:31.48岡﨑 晴香 (3)宇都中
202:31.69池田 一嬉 (2)枕崎中
212:31.94辻?? 華音 (2)川内北中
222:32.26東 里穂 (3)川内北中
232:32.36三宅 美桜 (2)頴娃中
242:32.70田嶋 莉晏 (3)高尾野中
252:33.18藤﨑 理央 (3)田崎中
262:33.19酒匂 莉乃 (3)国分南中
272:33.21村吉 莉歩 (2)鹿児島Jr
282:33.31上川畑 杏花 (3)谷山北中
292:33.85山下 絢愛 (3)大崎中
302:34.53稲川 美月 (2)帖佐中
312:34.89中島 絢音 (2)高尾野中
322:34.89堂園 心花 (2)舞鶴中
332:35.11牧山 結音 (2)川内南中
342:35.21西田 光江 (3)東市来中
352:35.28福永 麻央 (2)日当山中
362:35.44佐伯 姫織 (3)伊敷中
372:35.67藺牟田 梨乃晏 (3)大口中央中
382:35.72前野 結愛 (3)隼人中
392:36.24山内 乃綾 (3)川内南中
402:36.34齊藤 愛那 (2)伊集院中
412:36.53田原 弥怜依 (3)東谷山中
422:36.96臼口 莉愛 (2)吾平中
432:37.20山形 梨瑚 (3)鹿児島玉龍中
442:37.32森永 彩加 (3)帖佐中
452:37.35有元 心優 (3)隼人中
462:37.39牛島 歩咲 (3)川内中央中
472:37.50山内 結彩 (2)西紫原中
482:37.78高橋 愛莉 (2)NRA
492:38.25上村 綾心 (2)加治木中
502:38.41池水 百香 (2)NRA
512:38.41仮屋園 ひかり (3)隼人中
522:38.84仲間 由稀 (2)日当山中
532:38.91新越 菜未 (2)宇都中
542:39.17蒲地 明紅 (3)谷山北中
552:39.20中野 聡音 (3)出水中
562:39.31藏元 心愛 (2)谷山北中
572:39.49松下 明日香 (3)伊集院中
582:39.91山下 凜生 (3)天保山中
592:40.01田中 瑞希 (2)宮之城中
602:40.03宇藤 彩乃 (2)米ノ津中
612:40.14児島 葵 (3)谷山中
622:40.49榎並 未玖 (3)吉野中
632:41.08西鶴 真宙 (3)高尾野中
642:41.09稲森 遥風 (3)伊集院中
652:41.29北山 菜々花 (2)川内北中
662:41.39千知岩 咲希 (3)加世田中
672:41.51古城 正子 (3)出水中
682:41.65内村 鈴梛 (3)栗野中
692:42.00中馬 優愛 (2)舞鶴中
702:42.12野元 菜 (3)松元中
712:42.60湯田 菜々香 (3)鹿児島玉龍中
722:42.62船迫 瑚菜 (3)隼人中
732:42.65諏訪 楓果 (2)出水中
742:42.70桑原 由衣 (2)日当山中
752:42.77福元 結菜 (3)吉野中
762:42.86鶴野 ゆいか (3)大崎中
772:43.04新村 優依 (3)上市来中
782:43.41白澤 友蘭 (2)伊敷中
792:43.70蔵元 瑠菜 (2)紫原中
802:44.12海江田 佳花 (2)城西中
812:44.26山田島 沙希 (3)鴨池中
822:44.28中渡瀬 結蘭 (3)枕崎中
832:44.52肝付 万奈 (2)鹿児島Jr
842:44.86戌亥 琴美 (3)谷山中
852:44.99坂元 栞理 (2)加治木中
862:45.29新地 眞子 (3)舞鶴中
872:45.75泉 明葵乃 (3)谷山中
882:45.99末松 美羽音 (2)大口中央中
892:46.35岩下 涼音 (2)日当山中
902:47.08窪田 心奈 (3)国分中
912:47.15甲斐 環 (2)伊敷中
922:47.38元島 和奏 (2)川内中央中
932:47.45鎌田 怜奈 (3)川内南中
942:47.49笛田 真央 (3)天保山中
952:47.88矢野 くるみ (2)大崎中
962:48.55時任 亜実 (2)西紫原中
972:48.64安田 真依子 (3)帖佐中
982:48.73木佐貫 菜那 (2)川内南中
992:48.83田中 真衣美 (2)西紫原中
1002:49.10アイリッシュ 茜 (2)川辺中
1012:49.26味園 朱唯菜 (2)枕崎中
1022:49.28川平 莉央奈 (2)大口中央中
1032:49.29田村 典子 (3)谷山中
1042:49.29松下 楓 (2)末吉中
1052:50.10川口 杏奈 (3)加世田中
1062:51.27長友 咲華 (3)城西中
1072:51.64田野尻 沙月 (2)枕崎中
1082:51.95寺地 美咲 (3)西紫原中
1092:52.32松田 ひなた (3)高山ジュニア
1102:52.89上原 美咲 (3)大崎中
1112:53.19古川 美怜 (2)東市来中
1122:53.42米山 ルナ (2)志布志中
1132:54.24平八重 ゆうみ (2)桜丘中
1142:54.52久保 美月 (3)生冠中
1152:55.21園田 麗夢 (2)紫原中
1162:55.59地頭園 優音 (3)宮之城中
1172:55.59矢嶋 空 (3)大口中央中
1182:56.46迫 苺愛 (2)鹿児島玉龍中
1192:59.11橋口 綺空 (2)重富中
1202:59.57桑田 明日香 (2)鴨池中
1212:59.85福留 春佳 (3)城西中
1223:00.45久木山 さりい (3)国分中
1233:01.16内 紬嘉 (2)川内北中
1243:04.05村田 祐絆 (2)生冠中
1253:08.53深谷 美月 (2)重富中
1263:10.72園田 舞 (3)波野中
1273:11.56牧 優希 (2)大川内中
1283:20.61松元 心季 (2)谷山北中
1293:22.01小瀬 あつみ (2)生冠中

 

女子中学2・3年 100mMH (0.762m) タイムレース

女子中学2・3年 100mMH (0.762m) タイムレース1組(+2.4)

順位記録選手所属
117.08野添 優古 (2)東谷山中
218.12鴨下 智捺 (2)谷山中
318.32柳﨑 由美里 (2)東谷山中
419.31日野 恵利那 (2)川内中央中
520.01久保田 海音 (2)川内中央中
620.28山内 花夏 (2)米ノ津中
DNS寺原 湊菜 (3)帖佐中

女子中学2・3年 100mMH (0.762m) タイムレース2組(+0.9)

順位記録選手所属
116.49佃 華月 (3)東谷山中
219.47大戸 鈴 (2)鹿児島玉龍中
319.58織田 弥優 (3)谷山中
419.97有水 綾 (3)重富中
520.17安藤 めい (2)西紫原中
620.41岩切 彩姫 (2)谷山中
DNS村野 玲奈 (3)川内南中

女子中学2・3年 100mMH (0.762m) タイムレース3組(+1.7)

順位記録選手所属
117.53寳田 乃音 (3)末吉中
217.85下市 弥羽 (3)宮之城中
318.53柳田 ひなた (2)吉野中
419.04窪 ちさと (3)南中
519.72川田 桜蓮 (3)重富中
619.75七呂 陽菜 (3)南中
723.90西田 怜央 (3)鴨池中

女子中学2・3年 100mMH (0.762m) タイムレース4組(+1.6)

順位記録選手所属
116.51中原 梨乃 (2)吾平中
217.32堀永 陽南 (2)舞鶴中
317.35花田 美優 (3)阿久根中
417.94平峯 璃音 (3)吉野中
517.97馬場 まりな (2)城西中
618.27永原 音梅 (2)川内北中
718.40吉永 珠莉 (2)栗野中

女子中学2・3年 100mMH (0.762m) タイムレース5組(+2.3)

順位記録選手所属
116.75下田 星奈 (2)吉野中
216.88細川 友愛 (3)舞鶴中
317.25若尾 奏来 (3)城西中
417.36上水流 聖来 (2)吉野中
517.55宇都 七菜 (3)川内北中
619.29井手下 麗桜 (3)スプリントクラブ疾風
DNS河上 そら (3)スプリントクラブ疾風

女子中学2・3年 100mMH (0.762m) タイムレース6組(+1.3)

順位記録選手所属
115.31井上 ハルカ (3)国分南中
216.63服部 美音 (3)西紫原中
316.88宮原 舞帆 (2)大川内中
418.48伊地知 美帆 (2)紫原中
519.50杉本 聖藍 (3)伊敷台中
DNS馬場 友莉菜 (3)伊集院中
DNS坂井 優月 (3)出水中
DNS半田 一巴 (3)スプリントクラブ疾風

女子中学2・3年 100mMH (0.762m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115.31 +1.3井上 ハルカ (3)国分南中
216.49 +0.9佃 華月 (3)東谷山中
316.51 +1.6中原 梨乃 (2)吾平中
416.63 +1.3服部 美音 (3)西紫原中
516.75 +2.3下田 星奈 (2)吉野中
616.88 +1.3宮原 舞帆 (2)大川内中
716.88 +2.3細川 友愛 (3)舞鶴中
817.08 +2.4野添 優古 (2)東谷山中
917.25 +2.3若尾 奏来 (3)城西中
1017.32 +1.6堀永 陽南 (2)舞鶴中
1117.35 +1.6花田 美優 (3)阿久根中
1217.36 +2.3上水流 聖来 (2)吉野中
1317.53 +1.7寳田 乃音 (3)末吉中
1417.55 +2.3宇都 七菜 (3)川内北中
1517.85 +1.7下市 弥羽 (3)宮之城中
1617.94 +1.6平峯 璃音 (3)吉野中
1717.97 +1.6馬場 まりな (2)城西中
1818.12 +2.4鴨下 智捺 (2)谷山中
1918.27 +1.6永原 音梅 (2)川内北中
2018.32 +2.4柳﨑 由美里 (2)東谷山中
2118.40 +1.6吉永 珠莉 (2)栗野中
2218.48 +1.3伊地知 美帆 (2)紫原中
2318.53 +1.7柳田 ひなた (2)吉野中
2419.04 +1.7窪 ちさと (3)南中
2519.29 +2.3井手下 麗桜 (3)スプリントクラブ疾風
2619.31 +2.4日野 恵利那 (2)川内中央中
2719.47 +0.9大戸 鈴 (2)鹿児島玉龍中
2819.50 +1.3杉本 聖藍 (3)伊敷台中
2919.58 +0.9織田 弥優 (3)谷山中
3019.72 +1.7川田 桜蓮 (3)重富中
3119.75 +1.7七呂 陽菜 (3)南中
3219.97 +0.9有水 綾 (3)重富中
3320.01 +2.4久保田 海音 (2)川内中央中
3420.17 +0.9安藤 めい (2)西紫原中
3520.28 +2.4山内 花夏 (2)米ノ津中
3620.41 +0.9岩切 彩姫 (2)谷山中
3723.90 +1.7西田 怜央 (3)鴨池中

 

女子中学2・3年 棒高跳 決勝

女子中学2・3年 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m20稲留 さと (3)鹿児島Jr

 

女子中学2・3年 走幅跳 決勝

女子中学2・3年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m06 +0.9宮原 舞帆 (2)大川内中
24m81 +1.5萩原 璃香 (3)東谷山中
34m81 +1.8井手下 麗桜 (3)スプリントクラブ疾風
44m68 +1.3浅谷 花菜 (3)国分南中
54m68 +1.3川原 和香 (3)川内南中
64m66 +0.9永里 晶 (3)吉野中
74m60 +0.1栫 早和 (3)SCC
84m60 +0.8今村 彩乃 (3)国分中
94m53 +0.7冨満 彩輝 (2)高尾野中
104m53 +1.2青木 美緒 (2)城西中
114m48 +1.2上石坂 百梨 (2)伊集院中
124m43 +0.5佐藤 結香 (3)加治木中
134m42 +0.2田之脇 菜月 (3)頴娃中
144m42 +1.3坂井 優月 (3)出水中
154m31 +1.5上川 もか (3)川内北中
164m29 +1.0横村 澪南 (3)天保山中
174m27 +1.2渡辺 結奈 (3)帖佐中
184m27 +0.6西 美侑 (2)宮之城中
194m25宮嶋 梨亜 (2)和田中
204m24 +0.8手島 菜摘 (2)吉野中
214m23 +1.0三倉 楓 (3)国分中
224m21 +1.2水流 心晴 (2)東谷山中
234m20 +0.9野口 ゆき (3)加治木中
244m18 +1.6金丸 亜湖 (2)高尾野中
254m18 +0.4今和泉 未来 (3)栗野中
264m14 +0.3上村 綾心 (2)加治木中
274m14 +0.9盛迫 桜奈 (3)頴娃中
284m13 +0.9西窪 彩華 (3)和田中
294m13 +0.5井上 花菜 (2)城西中
304m12 +0.4川田 桜蓮 (3)重富中
314m08 +0.4笹森 愛未 (3)川内南中
324m06 +0.9松元 美憂 (3)吉野中
334m06 +1.9渡邉 智絵里 (2)和田中
344m05 +1.6迫田 陽愛 (3)出水中
354m04 +0.9原 陽奈 (2)大川内中
364m03 +0.8川路 咲楽 (2)鹿児島玉龍中
374m01 +0.9堀切 結愛 (3)国分南中
384m01 +0.6池畑 碧葉 (3)伊敷台中
394m01 +1.1郡山 実優 (2)頴娃中
404m00 +2.2渕脇 詩 (2)鴨池中
413m96 +1.1福井 寿歩 (3)紫原中
423m88 +1.1坂上 宙音 (2)川内北中
433m83 +0.4馬場 恵里菜 (3)川内北中
443m76 +0.2本野 莉音 (3)川内南中
453m73 +1.8有水 綾 (3)重富中
463m69 +1.5中山 ひなた (3)川内中央中
473m66 +0.8末吉 笑和 (2)鴨池中
483m58 +1.0江﨑 未采 (2)伊敷台中
493m44 +1.1橋口 綺空 (2)重富中
503m36 +0.4中尾 凛 (2)城西中
513m14 +0.9千代留 未来 (3)志布志中
522m94 +0.7川崎 麻也 (2)谷山中
NM古屋敷 愛美 (2)東谷山中

 

女子中学2・3年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学2・3年 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
112m21松元 美春 (2)大川内中
210m26河本 結菜 (3)東谷山中
39m98久保 夏海 (3)東谷山中
49m07山下 愛心 (3)城西中
58m84床次 春花 (3)城西中
68m81萩原 聖羅 (3)天保山中
78m68野添 小雪 (2)大口明光学園中
88m36上村 さくら (2)吉野中
98m30吉村 菜々美 (3)吉野中
108m26山内 結愛 (3)高尾野中
117m61青木 美胡 (3)西紫原中
127m59水流 心晴 (2)東谷山中
137m58岩﨑 真心 (2)西紫原中
147m39竹原 百香 (3)和田中
157m32森山 心路 (3)国分中
167m30宮野 咲愛 (3)高尾野中
177m25藤後 るりは (2)城西中
187m07中村 百花 (2)吉野中
197m02有馬 佑奈 (2)国分南中
206m94森園 波佳 (2)出水中
216m88東條 笑奈 (2)川内中央中
226m85角井 にこら (2)宮之城中
236m79野端 陽菜 (3)高尾野中
246m56野﨑 葵 (3)隼人中
256m48長野 楓樺 (3)志布志中
266m30原田 姫望 (3)天保山中
276m26引地 菜々 (3)西紫原中
286m09立和田 莉央 (3)国分中
296m08田代 麗美 (3)伊集院中
305m97青井 虹花 (2)鹿児島玉龍中
315m82川路 ひなた (3)伊集院中
325m14角 朱理 (2)川辺中
DNS椎原 ひかり (3)大崎中

 

女子中学2・3年 ジャベリックスロー 決勝

女子中学2・3年 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
134m54内田 瑚乃夏 (3)東谷山中
232m72田嶋 結月 (2)伊集院中
332m09松元 美春 (2)大川内中
428m58宮野 咲愛 (3)高尾野中
525m02田下 陽奈 (3)鴨池中
623m11永田 亜美 (2)日当山中
720m73吉村 菜々美 (3)吉野中
820m04上村 さくら (2)吉野中
918m17小出水 結花 (2)帖佐中
1016m79佐久間 友菜 (3)城西中
1115m77深川 桜華 (2)伊集院中
1213m60野﨑 葵 (3)隼人中
139m42中 梨緒奈 (2)伊集院中
DNS渡 美々香 (3)赤徳中

 

タイトルとURLをコピーしました