第1回 鹿児島県記録会【2021年4月17~18日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2021 第1回
鹿児島県陸上競技記録会

第76回 国民体育大会予選会
(2021年4月17日~18日)

画像

2021 第1回 鹿児島県陸上競技記録会が 2021年4月17日 (土) ~ 18日 (日) の2日間、白波スタジアム (鹿児島県立鴨池陸上競技場) で開催されます。ここでは、第1回 鹿児島県陸上競技記録会  2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 鹿児島記録会【第1回】
    • 男子一般
    • 男子高校
    • 男子中学
    • 女子一般
    • 女子高校
    • 女子中学

 

別の記事へリンク 

2021: 1回  2回  3回 
2020: 1回  2回  3回  4回
2019: 1回  2回  3回  4回
2018: 1回  2回  3回
2017: 1回  2回  3回
スポンサーリンク

2021 鹿児島県記録会【第1回】

男子一般 400m タイムレース

男子一般 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 48.91 大津屋 省吾 RokkoAC
2 49.92 奧 柊大 (4) 鹿児島大
3 50.01 小倉 希望 RESURRECTIONAC
4 50.03 中川 敢晴 (1) 鹿児島国際大
5 50.68 豊留 雅也 KAC
6 51.02 岡島 慶貴 NTC
7 51.32 中川 隆成 (4) 志學館大
8 53.46 舩元 駿佑 (4) 鹿児島大

男子一般 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.16 末永 康貴 (2) 鹿児島大
2 52.93 山上 稜真 BabbinoCompare
3 53.98 川涯 大 (2) 志學館大
4 54.26 喜島 蓮人 (2) 志學館大
5 54.80 小倉 大樹 RESURRECTIONAC
6 54.82 奥村 峻明 (4) 鹿児島大
7 55.75 今村 将 BabbinoCompare
DNS 髙田 隆 RESURRECTIONAC

男子一般 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 48.91 大津屋 省吾 RokkoAC
2 49.92 奧 柊大 (4) 鹿児島大
3 50.01 小倉 希望 RESURRECTIONAC
4 50.03 中川 敢晴 (1) 鹿児島国際大
5 50.68 豊留 雅也 KAC
6 51.02 岡島 慶貴 NTC
7 51.16 末永 康貴 (2) 鹿児島大
8 51.32 中川 隆成 (4) 志學館大
9 52.93 山上 稜真 BabbinoCompare
10 53.46 舩元 駿佑 (4) 鹿児島大
11 53.98 川涯 大 (2) 志學館大
12 54.26 喜島 蓮人 (2) 志學館大
13 54.80 小倉 大樹 RESURRECTIONAC
14 54.82 奥村 峻明 (4) 鹿児島大
15 55.75 今村 将 BabbinoCompare

男子一般 800m 決勝

男子一般 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:55.81 大津屋 省吾 RokkoAC
2 1:57.50 日高 啓人 (4) 宮崎産業経営大
3 2:00.51 中野 弘章 NTC
4 2:02.02 弓削 佑太 (3) 鹿児島大
5 2:08.08 今吉 圭三 SCC
6 2:11.61 平嶺 浩紀 京セラ鹿児島
7 2:14.51 瀬戸口 明浩 伊佐駅伝クラブ
8 2:37.03 植田 君明 HArt.
DNS 武田 国拓 日置陸協
DNS 舩元 駿佑 (4) 鹿児島大
DNS 肥田 歩志斗 日置陸協

男子一般 5000m タイムレース

男子一般 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:13.79 吉村 健人 日置陸協
2 16:14.34 西村 郁哉 (4) 鹿児島高専
3 16:16.57 中脇 健太 曽於陸協
4 16:17.44 宮之原 誓弥 SCC
5 16:26.59 大野 晃平 (4) 第一工科大
6 16:32.91 屋久 楓 日置陸協
7 16:43.25 牛之濵 歩 (1) 第一工科大
8 16:55.81 豊 貴仁 (4) 志學館大
9 17:00.06 久保 大夢 (2) 志學館大
10 17:09.36 茶円 優輝 (2) 第一工科大
11 17:09.62 新保 宏明 京セラ川内
12 17:11.09 内田 智弘 熊毛陸協
13 17:13.47 外山 海斗 (2) 第一工科大
14 17:21.00 児玉 貴洋 曽於陸協
15 17:21.91 新中 秀典 国分自衛隊
16 17:29.34 杉元 博幸 出水地区陸協
17 17:32.53 田中 大基 京セラ鹿児島
18 17:32.93 森田 圭人 (4) 第一工科大
19 17:35.72 藤吉 宏信 鹿児島陸協
20 17:47.59 酒匂 雄大 川薩陸協
21 18:05.12 関島 桂 佐賀陸協
22 18:11.88 福留 祐介 京セラ川内
23 18:28.81 坪内 幸之介 Landmark
24 18:48.26 植田 君明 HArt.
DNF 山科 高輝 狂犬夜走鹿児島
DNS 久 宝真 (2) 第一工科大
DNS 橋口 徳謙 鹿児島陸協
DNS 牟禮 辰洋 京セラ鹿児島

男子一般 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:32.87 西元 光樹 HArt.
2 15:39.36 下池 正 日置陸協
3 15:58.93 吉村 一樹 曽於陸協
4 16:06.70 馬方 勇太 国分自衛隊
5 16:08.45 石川 徹平 南薩東京社
6 16:09.77 宮園 天惠 (1) 第一工科大
7 16:10.38 吉原 一幸 IBUSUKI.R.B
8 16:12.30 村島 望海 (2) 第一工科大
9 16:16.45 清水 優樹 伊佐駅伝クラブ
10 16:17.81 久徳 直弘 京セラ鹿児島
11 16:20.65 西島 礼朗 (4) 志學館大
12 16:21.14 坂中 省章 曽於陸協
13 16:23.92 本田 寿雄 出水地区陸協
14 16:27.63 松田 圭佑 (3) 第一工科大
15 16:30.82 溝上 大地 出水地区陸協
16 16:45.66 境田 一誓 国分自衛隊
17 16:49.35 永田 一馬 曽於陸協
18 16:55.07 蔵満 周平 (M2) 鹿児島大
19 17:12.89 倉員 友希 (3) 鹿児島大
DNF 折戸 勇一郎 RokkoAC
DNF 肥後 龍平 伊佐駅伝クラブ
DNS 水野 龍汰 (3) 鹿児島大
DNS 白ヶ澤 優樹 (4) 第一工科大
DNS 垣内 奎人 京セラ鹿児島
DNS 山崎 遊馬 伊佐駅伝クラブ
DNS 小川 耀平 (1) 第一工科大
DNS 樋ノ口 優希 京セラ川内
DNS 磯田 章太 JNC

男子一般 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 15:08.48 立元 翔悟 国分自衛隊
2 15:20.13 四俣 勇人 曽於陸協
3 15:22.08 前田 伯 IBUSUKI.R.B
4 15:26.60 小山 侑紀 (4) 第一工科大
5 15:27.87 田代 一晃 南薩東京社
6 15:28.70 中村 泰士 日置陸協
7 15:31.01 東 汰騎 (1) 第一工科大
8 15:33.90 松永 佑太 京セラ鹿児島
9 15:35.64 黒木 雄太 国分自衛隊
10 15:37.24 高尾 誠泰 鹿児島陸協
11 15:42.16 松本 陸生 (1) 第一工科大
12 15:44.76 下前 智哉 南薩東京社
13 15:46.56 川内田 裕生 国分自衛隊
14 15:46.64 田代 敬之 (2) 鹿児島大
15 15:48.70 加覧 昌也 国分自衛隊
16 16:00.00 田中 宏武 京セラ鹿児島
17 16:20.68 立迫 光平 RokkoAC
18 16:25.81 豊平 昂佑 (4) 鹿児島大
19 16:32.86 柏信 颯斗 (2) 第一工科大
20 16:46.54 溝口 優斗 京セラ川内
DNS 溝口 昌央 京セラ鹿児島
DNS 下玉利 祐志 京セラ鹿児島
DNS 竹上 直希 (1) 第一工科大
DNS 武田 国拓 日置陸協
DNS 竹下 慎太郎 京セラ鹿児島
DNS 中村 六田 京セラ鹿児島
DNS 櫻木 健太 曽於陸協
DNS 原水 幸一 京セラ鹿児島

男子一般 5000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 14:30.40 Ahnida Saleh (3) 第一工科大
2 14:39.15 三垣 貴史 日置市役所
3 14:45.12 柴田 栗佑 (4) 鹿児島大
4 14:50.25 増田 悠大 曽於陸協
5 14:51.25 谷口 一希 (2) 第一工科大
6 14:54.28 和田 渉夢 国分自衛隊
7 14:55.69 前迫 勇太 RokkoAC
8 14:59.98 石山 大輝 RokkoAC
9 15:03.53 中野 弘章 NTC
10 15:06.77 前原 匠 (3) 第一工科大
11 15:06.77 末満 博也 国分自衛隊
12 15:16.27 池田 智史 国分自衛隊
13 15:17.91 緒方 卓思 JNC
14 15:20.38 茅野 雅博 RokkoAC
15 15:26.80 弓削 佑太 (3) 鹿児島大
16 15:27.33 金丸 翔星 (2) 第一工科大
17 15:30.57 村島 蒼太 (4) 第一工科大
18 15:31.02 川口 竜也 日置市役所
19 15:33.82 福島 祐哉 (4) 志學館大
20 15:40.04 平嶺 美浩 霧島消防
21 15:47.73 鈴東 千弘 国分自衛隊
22 16:00.64 中野 翔麻 (3) 第一工科大
DNF 今田 風吹 日置市役所
DNS 高塚 秀一 川薩陸協
DNS 中村 高洋 京セラ鹿児島
DNS 永谷 勇介 京セラ鹿児島
DNS 引地 剛 京セラ鹿児島
DNS 永田 宏一郎 鹿商RC
DNS 茅野 智裕 (4) 鹿児島大

男子一般 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:30.40 Ahnida Saleh (3) 第一工科大
2 14:39.15 三垣 貴史 日置市役所
3 14:45.12 柴田 栗佑 (4) 鹿児島大
4 14:50.25 増田 悠大 曽於陸協
5 14:51.25 谷口 一希 (2) 第一工科大
6 14:54.28 和田 渉夢 国分自衛隊
7 14:55.69 前迫 勇太 RokkoAC
8 14:59.98 石山 大輝 RokkoAC
9 15:03.53 中野 弘章 NTC
10 15:06.77 前原 匠 (3) 第一工科大
11 15:06.77 末満 博也 国分自衛隊
12 15:08.48 立元 翔悟 国分自衛隊
13 15:16.27 池田 智史 国分自衛隊
14 15:17.91 緒方 卓思 JNC
15 15:20.13 四俣 勇人 曽於陸協
16 15:20.38 茅野 雅博 RokkoAC
17 15:22.08 前田 伯 IBUSUKI.R.B
18 15:26.60 小山 侑紀 (4) 第一工科大
19 15:26.80 弓削 佑太 (3) 鹿児島大
20 15:27.33 金丸 翔星 (2) 第一工科大
21 15:27.87 田代 一晃 南薩東京社
22 15:28.70 中村 泰士 日置陸協
23 15:30.57 村島 蒼太 (4) 第一工科大
24 15:31.01 東 汰騎 (1) 第一工科大
25 15:31.02 川口 竜也 日置市役所
26 15:32.87 西元 光樹 HArt.
27 15:33.82 福島 祐哉 (4) 志學館大
28 15:33.90 松永 佑太 京セラ鹿児島
29 15:35.64 黒木 雄太 国分自衛隊
30 15:37.24 高尾 誠泰 鹿児島陸協
31 15:39.36 下池 正 日置陸協
32 15:40.04 平嶺 美浩 霧島消防
33 15:42.16 松本 陸生 (1) 第一工科大
34 15:44.76 下前 智哉 南薩東京社
35 15:46.56 川内田 裕生 国分自衛隊
36 15:46.64 田代 敬之 (2) 鹿児島大
37 15:47.73 鈴東 千弘 国分自衛隊
38 15:48.70 加覧 昌也 国分自衛隊
39 15:58.93 吉村 一樹 曽於陸協
40 16:00.00 田中 宏武 京セラ鹿児島
41 16:00.64 中野 翔麻 (3) 第一工科大
42 16:06.70 馬方 勇太 国分自衛隊
43 16:08.45 石川 徹平 南薩東京社
44 16:09.77 宮園 天惠 (1) 第一工科大
45 16:10.38 吉原 一幸 IBUSUKI.R.B
46 16:12.30 村島 望海 (2) 第一工科大
47 16:13.79 吉村 健人 日置陸協
48 16:14.34 西村 郁哉 (4) 鹿児島高専
49 16:16.45 清水 優樹 伊佐駅伝クラブ
50 16:16.57 中脇 健太 曽於陸協
51 16:17.44 宮之原 誓弥 SCC
52 16:17.81 久徳 直弘 京セラ鹿児島
53 16:20.65 西島 礼朗 (4) 志學館大
54 16:20.68 立迫 光平 RokkoAC
55 16:21.14 坂中 省章 曽於陸協
56 16:23.92 本田 寿雄 出水地区陸協
57 16:25.81 豊平 昂佑 (4) 鹿児島大
58 16:26.59 大野 晃平 (4) 第一工科大
59 16:27.63 松田 圭佑 (3) 第一工科大
60 16:30.82 溝上 大地 出水地区陸協
61 16:32.86 柏信 颯斗 (2) 第一工科大
62 16:32.91 屋久 楓 日置陸協
63 16:43.25 牛之濵 歩 (1) 第一工科大
64 16:45.66 境田 一誓 国分自衛隊
65 16:46.54 溝口 優斗 京セラ川内
66 16:49.35 永田 一馬 曽於陸協
67 16:55.07 蔵満 周平 (M2) 鹿児島大
68 16:55.81 豊 貴仁 (4) 志學館大
69 17:00.06 久保 大夢 (2) 志學館大
70 17:09.36 茶円 優輝 (2) 第一工科大
71 17:09.62 新保 宏明 京セラ川内
72 17:11.09 内田 智弘 熊毛陸協
73 17:12.89 倉員 友希 (3) 鹿児島大
74 17:13.47 外山 海斗 (2) 第一工科大
75 17:21.00 児玉 貴洋 曽於陸協
76 17:21.91 新中 秀典 国分自衛隊
77 17:29.34 杉元 博幸 出水地区陸協
78 17:32.53 田中 大基 京セラ鹿児島
79 17:32.93 森田 圭人 (4) 第一工科大
80 17:35.72 藤吉 宏信 鹿児島陸協
81 17:47.59 酒匂 雄大 川薩陸協
82 18:05.12 関島 桂 佐賀陸協
83 18:11.88 福留 祐介 京セラ川内
84 18:28.81 坪内 幸之介 Landmark
85 18:48.26 植田 君明 HArt.

男子一般 110mH (1.067m) 決勝

男子一般 110mH (1.067m) 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 奥田 啓祐 第一学院高教
2 15.72 西方 竜太郎 鹿商RC
3 15.72 中川 敢晴 (1) 鹿児島国際大
4 15.85 今村 貫介 (3) 鹿児島大
DNS 新城 敦志 BabbinoCompare
DNS 桒丸 銀二郎 (3) 鹿大医歯学

男子一般 4×400m タイムレース

男子一般 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.10 上田 紘弥 (2)
奧 柊大 (4)
吉見 智貴 (2)
奥村 峻明 (4)
鹿児島大B
2 3:38.00 小倉 大樹
小倉 希望
大脇 勇真
関山 真弥
RESURRECTIONAC

男子一般 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.96 中島 香寿美
永田 拓海
ランズボロー サミュエル
豊留 雅也
KAC
2 3:31.37 中本 幸成 (2)
末永 康貴 (2)
弓削 佑太 (3)
福留 勘太 (3)
鹿児島大A

男子一般 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:23.96 中島 香寿美
永田 拓海
ランズボロー サミュエル
豊留 雅也
KAC
2 3:31.37 中本 幸成 (2)
末永 康貴 (2)
弓削 佑太 (3)
福留 勘太 (3)
鹿児島大A
3 3:32.10 上田 紘弥 (2)
奧 柊大 (4)
吉見 智貴 (2)
奥村 峻明 (4)
鹿児島大B
4 3:38.00 小倉 大樹
小倉 希望
大脇 勇真
関山 真弥
RESURRECTIONAC

男子一般 棒高跳 決勝

男子一般 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m00 下野 祐征 鹿児島銀行
2 4m40 貴島 新也 (3) 鹿児島国際大

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m64 +0.6 手平 裕士 オークワ
2 7m43 +2.1 奥田 啓祐 第一学院高教
3 6m85 +2.4 山上 海 (3) 鹿児島大
DNS 永瀧 聡士 (3) 鹿児島大

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m83 河野 剣士朗 鹿児島陸協
DNS 有村 慎太郎 skyone

男子一般 やり投(0.800kg) 決勝

男子一般 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m61 福山 裕司 福笑門
2 51m78 河野 泰志 福笑門
3 50m74 梅谷 精輝 福笑門
4 48m60 吉岡 一樹 NTC
NM 鎌田 隼人 福笑門

男子高校 400m タイムレース

男子高校 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.97 坂元 龍晟 (1) 鹿児島南高
2 51.52 笹原 颯馬 (3) 鹿児島南高
3 51.92 西元 鈴之進 (2) 楠隼高
4 51.94 三島 魁斗 (3) 鹿児島高
5 52.40 西窪 優斗 (2) 鹿児島南高
6 52.51 安藤 澪士 (3) 鹿児島商高
DNS 鎌迫 希 (3) 鹿児島高
DNS 行船 宏哉 (2) 甲南高

男子高校 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 50.29 福元 敦士 (2) 鹿児島商高
2 51.52 内田 弥睦 (3) 鹿児島南高
3 52.08 肥後 快生 (3) 松陽高
4 52.18 松尾 翔矢 (3) 川内商工高
5 52.32 中村 慎之介 (3) 大津高
6 52.81 大村 慎介 (3) 鹿児島南高
7 53.03 今村 蓮 (3) 鹿児島高
DNS 内野 凛生 (3) 鹿児島商高

男子高校 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 51.52 福留 規介 (3) 伊集院高
2 52.15 徳永 賢 (3) 伊集院高
3 52.35 砂坂 康太 (2) 松陽高
4 52.43 上野 拓海 (3) 鶴翔高
5 53.68 窪田 大地 (3) 出水高
6 54.41 松下 大夢 (2) 鹿児島高
7 58.43 大久保 快 (2) 鹿児島高
DNS 北野 正真 (3) 鹿児島高

男子高校 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 52.26 吉峯 幸翼 (3) 鹿児島情報高
2 52.41 伊瀬知 瑠真 (2) 加治木工高
3 53.06 稲森 琉斗 (3) 鹿児島商高
4 53.35 時田 翔平 (3) 明桜館高
5 53.40 田代 倫太郎 (3) 川内高
6 53.62 嶽野 智博 (3) 鹿児島工高
7 53.65 福永 貴仁 (2) 松陽高
8 54.06 鮫島 銀太朗 (2) 松陽高

男子高校 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 52.54 藤田 貴登 (3) 鶴翔高
2 52.57 宮下 峻 (2) 松陽高
3 53.03 須田 心太朗 (2) 鹿児島南高
4 53.35 飯牟禮 孔暉 (1) 鹿児島高
5 53.74 下口 陽雄 (3) 国分中央高
6 53.97 有馬 悠樹 (3) 国分中央高
7 54.58 田中 佑汰 (3) 川内高
8 54.63 中村 友哉 (3) 川内商工高

男子高校 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 53.67 七夕 修 (2) 武岡台高
2 53.88 原田 耕作 (3) 武岡台高
3 54.23 宏洲 真心 (3) 鹿児島中央高
4 54.24 河内 謙士朗 (2) 楠隼高
5 54.64 中野 海翔 (3) 鹿児島高
6 55.11 服部 竜星 (2) 松陽高
7 55.20 熊丸 翔太 (3) 鹿児島高
8 57.73 德重 心晴 (2) 明桜館高

男子高校 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 52.58 神宮 雄大 (2) 鹿児島南高
2 54.09 前屋 歩澄 (3) 国分高
3 55.23 大内田 成 (1) 鹿児島南高
4 56.43 宮地 翔也 (3) 伊集院高
5 57.91 光岡 陽人 (3) 大津高
DNS 橘 一樹 (3) 大津高
DNS 下小野田 洸希 (3) 鹿屋高
DNS 田原 諒大 (2) 鹿児島商高

男子高校 400m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 52.33 天辰 元洸 (3) 鹿児島商高
2 54.43 下仮屋 蒼馬 (2) 鹿屋工高
3 54.68 長嶋 敬吾 (2) 鹿児島中央高
4 54.97 江口 尚希 (3) 鹿屋工高
5 56.14 古竹 啓悟 (3) 串良商高
DNS 上野 雄誠 (2) 鶴翔高
DNS 上山 颯太 (3) 鹿児島玉龍高
DNS 田畑 翔平 (3) 鹿屋工高

男子高校 400m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 55.56 德永 煌介 (1) 鹿児島高
2 55.68 濵田 瑛仁 (3) 鹿児島中央高
3 57.00 田畑 秀磨 (1) 鹿児島高
4 57.34 山室 朋也 (3) 大津高
5 59.04 西川 蓮 (2) 明桜館高
6 1:01.51 松澤 翔太朗 (1) 鹿児島高
DNS 井田 悠潤 (3) 鹿児島高
DNS 児玉 星輝 (2) 鹿屋工高

男子高校 400m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 52.42 鞆 真弘 (2) 伊集院高
2 54.00 平良 凜 (3) 国分高
3 55.70 板澤 輝隆 (3) 串良商高
4 56.45 吉留 皓平 (3) 鹿児島南高
5 56.49 仲 誠矢 (3) 武岡台高
6 56.60 山下 瑛照 (3) 鹿児島商高
DNS 名古 尋心 (3) 鹿屋工高
DNS 西田 知陽 (2) 鹿屋工高

男子高校 400m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 54.24 池田 諒 (3) 加治木工高
2 54.65 泉 心太郎 (2) 武岡台高
3 55.45 松嶋 碧士 (2) 鹿児島南高
4 56.11 德重 直 (3) 武岡台高
5 56.35 田室 興企 (2) 鹿児島高
6 56.51 徳重 棟太 (3) 甲南高
7 57.99 吉峯 千貴 (2) 加治木工高
DNS 星本 幸輝 (3) 大津高

男子高校 400m タイムレース12組

順位 記録 選手 所属
1 54.37 佐潟 慶三 (2) 鶴翔高
2 55.84 北園 優心 (3) 鶴翔高
3 56.69 上野 星葉 (3) 加治木工高
4 58.61 副島 寛博 (3) 甲南高
5 59.85 水口 晃雅 (2) 鹿児島工高
DNS 木原 瑠偉 (2) 鹿屋工高
DNS 奥田 翔太 (2) 松陽高
DNS 岩崎 元気 (2) 鶴翔高

男子高校 400m タイムレース13組

順位 記録 選手 所属
1 56.23 荒木 翔瑛 (3) 加治木工高
2 56.50 山下 幸秦 (1) 楠隼高
3 57.49 紀野 勇翔 (1) 松陽高
4 57.59 立神 健史郎 (2) 鹿屋工高
5 57.61 中﨑 大翔 (2) 鹿児島中央高
6 58.93 中山 幸也 (3) 川内商工高
7 1:01.29 桐木平 耕士 (3) 加治木工高
DNS 森山 来向 (2) 鶴翔高

男子高校 400m タイムレース14組

順位 記録 選手 所属
1 56.64 別府 浩斗 (3) 武岡台高
2 57.90 石塚 蓮 (2) 川内商工高
3 58.14 万江 駿介 (2) 神村学園高
4 1:00.86 田丸 友也 (2) 鹿児島工高
5 1:01.34 切手 浩介 (2) 鹿児島中央高
DNS 川添 蓮斗 (2) 鹿児島高
DNS 満園 翔希 (2) 薩南工高

男子高校 400m タイムレース15組

順位 記録 選手 所属
1 58.64 湯田 俊介 (1) 鹿児島高
2 58.77 長迫 大夏 (3) 国分高
3 59.37 髙橋 裕忠 (3) 垂水高
4 1:00.51 田代 海翔 (1) 鹿児島工高
5 1:02.87 岩切 暖芽 (2) 鹿児島商高
DNS 小山 翔夢 (1) 鹿児島工高
DNS 堀口 太陽 (2) 鹿屋工高

男子高校 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 50.29 福元 敦士 (2) 鹿児島商高
2 50.97 坂元 龍晟 (1) 鹿児島南高
3 51.52 内田 弥睦 (3) 鹿児島南高
4 51.52 笹原 颯馬 (3) 鹿児島南高
5 51.52 福留 規介 (3) 伊集院高
6 51.92 西元 鈴之進 (2) 楠隼高
7 51.94 三島 魁斗 (3) 鹿児島高
8 52.08 肥後 快生 (3) 松陽高
9 52.15 徳永 賢 (3) 伊集院高
10 52.18 松尾 翔矢 (3) 川内商工高
11 52.26 吉峯 幸翼 (3) 鹿児島情報高
12 52.32 中村 慎之介 (3) 大津高
13 52.33 天辰 元洸 (3) 鹿児島商高
14 52.35 砂坂 康太 (2) 松陽高
15 52.40 西窪 優斗 (2) 鹿児島南高
16 52.41 伊瀬知 瑠真 (2) 加治木工高
17 52.42 鞆 真弘 (2) 伊集院高
18 52.43 上野 拓海 (3) 鶴翔高
19 52.51 安藤 澪士 (3) 鹿児島商高
20 52.54 藤田 貴登 (3) 鶴翔高
21 52.57 宮下 峻 (2) 松陽高
22 52.58 神宮 雄大 (2) 鹿児島南高
23 52.81 大村 慎介 (3) 鹿児島南高
24 53.03 須田 心太朗 (2) 鹿児島南高
25 53.03 今村 蓮 (3) 鹿児島高
26 53.06 稲森 琉斗 (3) 鹿児島商高
27 53.35 時田 翔平 (3) 明桜館高
28 53.35 飯牟禮 孔暉 (1) 鹿児島高
29 53.40 田代 倫太郎 (3) 川内高
30 53.62 嶽野 智博 (3) 鹿児島工高
31 53.65 福永 貴仁 (2) 松陽高
32 53.67 七夕 修 (2) 武岡台高
33 53.68 窪田 大地 (3) 出水高
34 53.74 下口 陽雄 (3) 国分中央高
35 53.88 原田 耕作 (3) 武岡台高
36 53.97 有馬 悠樹 (3) 国分中央高
37 54.00 平良 凜 (3) 国分高
38 54.06 鮫島 銀太朗 (2) 松陽高
39 54.09 前屋 歩澄 (3) 国分高
40 54.23 宏洲 真心 (3) 鹿児島中央高
41 54.24 池田 諒 (3) 加治木工高
42 54.24 河内 謙士朗 (2) 楠隼高
43 54.37 佐潟 慶三 (2) 鶴翔高
44 54.41 松下 大夢 (2) 鹿児島高
45 54.43 下仮屋 蒼馬 (2) 鹿屋工高
46 54.58 田中 佑汰 (3) 川内高
47 54.63 中村 友哉 (3) 川内商工高
48 54.64 中野 海翔 (3) 鹿児島高
49 54.65 泉 心太郎 (2) 武岡台高
50 54.68 長嶋 敬吾 (2) 鹿児島中央高
51 54.97 江口 尚希 (3) 鹿屋工高
52 55.11 服部 竜星 (2) 松陽高
53 55.20 熊丸 翔太 (3) 鹿児島高
54 55.23 大内田 成 (1) 鹿児島南高
55 55.45 松嶋 碧士 (2) 鹿児島南高
56 55.56 德永 煌介 (1) 鹿児島高
57 55.68 濵田 瑛仁 (3) 鹿児島中央高
58 55.70 板澤 輝隆 (3) 串良商高
59 55.84 北園 優心 (3) 鶴翔高
60 56.11 德重 直 (3) 武岡台高
61 56.14 古竹 啓悟 (3) 串良商高
62 56.23 荒木 翔瑛 (3) 加治木工高
63 56.35 田室 興企 (2) 鹿児島高
64 56.43 宮地 翔也 (3) 伊集院高
65 56.45 吉留 皓平 (3) 鹿児島南高
66 56.49 仲 誠矢 (3) 武岡台高
67 56.50 山下 幸秦 (1) 楠隼高
68 56.51 徳重 棟太 (3) 甲南高
69 56.60 山下 瑛照 (3) 鹿児島商高
70 56.64 別府 浩斗 (3) 武岡台高
71 56.69 上野 星葉 (3) 加治木工高
72 57.00 田畑 秀磨 (1) 鹿児島高
73 57.34 山室 朋也 (3) 大津高
74 57.49 紀野 勇翔 (1) 松陽高
75 57.59 立神 健史郎 (2) 鹿屋工高
76 57.61 中﨑 大翔 (2) 鹿児島中央高
77 57.73 德重 心晴 (2) 明桜館高
78 57.90 石塚 蓮 (2) 川内商工高
79 57.91 光岡 陽人 (3) 大津高
80 57.99 吉峯 千貴 (2) 加治木工高
81 58.14 万江 駿介 (2) 神村学園高
82 58.43 大久保 快 (2) 鹿児島高
83 58.61 副島 寛博 (3) 甲南高
84 58.64 湯田 俊介 (1) 鹿児島高
85 58.77 長迫 大夏 (3) 国分高
86 58.93 中山 幸也 (3) 川内商工高
87 59.04 西川 蓮 (2) 明桜館高
88 59.37 髙橋 裕忠 (3) 垂水高
89 59.85 水口 晃雅 (2) 鹿児島工高
90 1:00.51 田代 海翔 (1) 鹿児島工高
91 1:00.86 田丸 友也 (2) 鹿児島工高
92 1:01.29 桐木平 耕士 (3) 加治木工高
93 1:01.34 切手 浩介 (2) 鹿児島中央高
94 1:01.51 松澤 翔太朗 (1) 鹿児島高
95 1:02.87 岩切 暖芽 (2) 鹿児島商高

男子高校 800m タイムレース

男子高校 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.98 今村 愁 (3) 鹿児島高
2 2:02.15 嶽野 智博 (3) 鹿児島工高
3 2:02.31 今村 蓮 (3) 鹿児島高
4 2:02.92 福留 規介 (3) 伊集院高
5 2:03.88 久保 俊翔 (2) 鹿児島高
6 2:04.03 飯牟禮 孔暉 (1) 鹿児島高
7 2:04.17 太田 遥斗 (3) 鹿児島南高
8 2:04.28 笹原 颯馬 (3) 鹿児島南高
9 2:04.65 桑原 健助 (3) 鹿児島高
10 2:05.09 山下 瑛照 (3) 鹿児島商高
11 2:06.11 増水 蓮 (2) 鹿児島高
12 2:07.58 西迫 和希 (3) 鹿児島高
13 2:09.29 黒木 大凱 (3) 鹿児島高
14 2:10.92 坂元 龍晟 (1) 鹿児島南高
DNS 岩﨑 海人 (3) 鹿児島高

男子高校 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.39 鹿嶋 一希 (1) 樟南高
2 2:05.63 峯崎 悠仁 (1) 樟南高
3 2:07.37 河内 謙士朗 (2) 楠隼高
4 2:07.90 宮下 十碧 (1) 鹿児島実高
5 2:08.18 海野 竜駕 (1) 鹿児島高
6 2:08.34 米永 宝世 (1) 鹿児島実高
7 2:08.93 池下 立樹 (3) 鹿児島高
8 2:09.50 益 駿太 (2) 鶴翔高
9 2:10.22 宮内 大輔 (1) 鹿児島実高
10 2:10.22 吉元 鷹士郎 (1) 鹿児島高
11 2:15.15 進藤 友志 (1) 指宿商高
12 2:22.25 中村 景悟 (1) 指宿商高
DNS 重森 朝陽 (1) 鹿児島実高
DNS 内村 謙心 (3) 尚志館高
DNS 田原 諒大 (2) 鹿児島商高

男子高校 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.73 溝口 凜 (3) 鹿児島中央高
2 2:07.21 平谷 龍之介 (3) 鶴翔高
3 2:07.40 津田和 智也 (2) 加治木高
4 2:08.64 新山 眞麻 (3) 鹿児島中央高
5 2:09.10 関本 大成 (3) 甲南高
6 2:09.59 石原 健人 (2) 鹿児島中央高
7 2:10.42 松本 幸樹 (3) 大津高
8 2:10.63 宮脇 隆太 (2) 尚志館高
9 2:11.95 松元 賢蔵 (3) 鳳凰高
10 2:12.11 豊留 叶夢 (1) 指宿商高
11 2:13.23 市來崎 靖幸 (1) 鹿児島実高
12 2:14.27 溝口 健斗 (1) 加治木工高
13 2:14.50 南 福輝 (2) 鹿児島高
14 2:22.52 梛木 一真 (2) 鹿児島実高
DNS 榊 晃太 (3) 国分中央高

男子高校 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.50 吉川 泰弘 (3) 川内高
2 2:08.30 福岡 錬史 (3) 大津高
3 2:08.55 牧内 天優 (2) 鶴翔高
4 2:08.62 伊藤 陽太 (3) 鹿児島玉龍高
5 2:08.69 橋口 健志郎 (3) 鹿児島高専
6 2:09.70 砂川 翔太 (1) 鶴翔高
7 2:10.62 長山 和隆 (1) 鶴翔高
8 2:11.41 大村 慎介 (3) 鹿児島南高
9 2:12.67 柿内 心温 (1) 鹿児島実高
10 2:12.78 家弓 龍馬 (2) 鹿児島高
11 2:13.04 野端 躍人 (3) 出水高
12 2:13.66 有馬 寛太 (1) 樟南高
13 2:28.56 森岡 快地 (1) 鳳凰高
DNS 政 仁斗 (1) 鹿児島実高
DNS 児島 一心 (2) 川内商工高

男子高校 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.79 濵野 颯汰 (3) れいめい高
2 2:10.99 德田 玲麻 (3) 加治木高
3 2:11.45 若松 隆登 (3) れいめい高
4 2:11.93 川﨑 晴輝 (3) 楠隼高
5 2:12.61 前田 悠陽 (2) 加治木高
6 2:13.54 竹之内 優希 (3) 鹿児島中央高
7 2:16.00 外薗 友我 (3) 吹上高
8 2:16.33 下小野田 洸希 (3) 鹿屋高
9 2:16.37 黒木 飛翔 (1) 川内商工高
10 2:16.67 赤碕 大志 (1) 樟南高
11 2:17.07 猪狩 歩夢 (1) 鹿児島商高
12 2:18.00 末永 諒馬 (1) 鹿児島高
13 2:21.23 佐々木 幹太 (1) 樟南高
DNS 平野 琥青 (2) 尚志館高
DNS 藤吉 碧 (1) 楠隼高

男子高校 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.07 野上 楓矢 (3) 鶴丸高
2 2:11.81 下澤 裕 (2) 出水高
3 2:12.77 末永 湧 (3) 鹿児島玉龍高
4 2:12.96 垂野 純太 (3) 武岡台高
5 2:14.20 邦本 航希 (3) 鶴丸高
6 2:14.87 小田 陸斗 (2) 鶴翔高
7 2:16.30 田中 慶次 (2) 伊集院高
8 2:16.53 赤瀬 太志 (2) 鶴翔高
9 2:17.16 山﨑 航毅 (2) 加治木工高
10 2:17.77 大良 優斗 (1) 川内商工高
11 2:18.42 勝田 聖也 (1) 鹿児島工高
12 2:18.56 内山 智貴 (2) 尚志館高
13 2:18.74 堀切 颯真 (1) 鹿児島高
14 2:19.68 副島 寛博 (3) 甲南高
15 2:20.00 茶円 大輝 (1) 鹿児島工高

男子高校 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.06 馬場 樹哉 (1) 国分中央高
2 2:12.51 竹永 壮汰 (2) 加治木高
3 2:13.95 浜田 浩太朗 (3) 国分高
4 2:14.58 田中 汰気 (1) 尚志館高
5 2:14.63 薗田 龍弥 (2) 伊集院高
6 2:14.81 松元 新大 (2) 鹿児島玉龍高
7 2:14.98 濵本 翔太 (1) 鹿児島高
8 2:16.02 安永 圭汰 (1) 鹿児島南高
9 2:16.33 満冨 勇太 (1) 川内商工高
10 2:21.09 江藤 陽稀 (2) 松陽高
11 2:23.63 木尾 優仁 (1) 尚志館高
12 2:24.81 出水 克洋 (2) 武岡台高
13 2:27.51 田丸 友也 (2) 鹿児島工高
14 2:28.80 髙野 翔太 (3) 鹿児島高
DNS 石原 拳児 (2) 川内高

男子高校 800m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.01 瀬崎 麟太郎 (2) 国分高
2 2:14.29 四元 涼也 (2) 鹿児島南高
3 2:18.34 柚木 謙太 (1) 尚志館高
4 2:18.75 池之上 慶太朗 (1) 鶴翔高
5 2:18.99 栗山 寛治 (1) 尚志館高
6 2:20.65 山之内 眞博 (1) 鹿児島南高
7 2:21.86 宗像 琉生 (2) 加治木高
8 2:23.00 出水 瑚白 (3) 曽於高
9 2:25.60 杉田 陸 (1) 楠隼高
10 2:27.70 上三垣 和芳 (2) 伊集院高
11 2:31.44 常田 伊吹 (2) 武岡台高
12 2:34.10 松元 勇蔵 (1) 鳳凰高
DNS 菅野 壱圭 (1) 尚志館高
DNS 牧尾 優志 (1) 鳳凰高
DNS 山下 幸秦 (1) 楠隼高

男子高校 800m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.21 松下 俊海 (1) 出水中央高
2 2:06.14 坂田 創史 (1) 出水中央高
3 2:06.76 飯田 翔太 (1) 出水中央高
4 2:07.07 玉目 陸 (1) 出水中央高
5 2:07.12 大礒 翔平 (1) 出水中央高
6 2:12.39 鶴長 賢司 (1) 出水中央高
7 2:14.67 神之田 真生 (1) 出水中央高
8 2:15.15 小﨑 愛大 (2) 出水中央高
9 2:15.53 石丸 修那 (1) 出水中央高
10 2:16.47 津留見 太陽 (1) 加治木工高
11 2:25.51 槐島 光莉 (2) 加治木高
12 2:31.42 中島 彰吾 (1) 尚志館高
13 2:32.55 能勢 泰成 (3) 武岡台高
14 2:37.50 榊 拓士 (2) 鳳凰高
DNS 岩下 惇 (2) 加治木高

男子高校 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:01.98 今村 愁 (3) 鹿児島高
2 2:02.15 嶽野 智博 (3) 鹿児島工高
3 2:02.31 今村 蓮 (3) 鹿児島高
4 2:02.92 福留 規介 (3) 伊集院高
5 2:03.88 久保 俊翔 (2) 鹿児島高
6 2:04.03 飯牟禮 孔暉 (1) 鹿児島高
7 2:04.17 太田 遥斗 (3) 鹿児島南高
8 2:04.21 松下 俊海 (1) 出水中央高
9 2:04.28 笹原 颯馬 (3) 鹿児島南高
10 2:04.65 桑原 健助 (3) 鹿児島高
11 2:05.09 山下 瑛照 (3) 鹿児島商高
12 2:05.39 鹿嶋 一希 (1) 樟南高
13 2:05.63 峯崎 悠仁 (1) 樟南高
14 2:06.11 増水 蓮 (2) 鹿児島高
15 2:06.14 坂田 創史 (1) 出水中央高
16 2:06.50 吉川 泰弘 (3) 川内高
17 2:06.73 溝口 凜 (3) 鹿児島中央高
18 2:06.76 飯田 翔太 (1) 出水中央高
19 2:07.07 玉目 陸 (1) 出水中央高
20 2:07.12 大礒 翔平 (1) 出水中央高
21 2:07.21 平谷 龍之介 (3) 鶴翔高
22 2:07.37 河内 謙士朗 (2) 楠隼高
23 2:07.40 津田和 智也 (2) 加治木高
24 2:07.58 西迫 和希 (3) 鹿児島高
25 2:07.79 濵野 颯汰 (3) れいめい高
26 2:07.90 宮下 十碧 (1) 鹿児島実高
27 2:08.18 海野 竜駕 (1) 鹿児島高
28 2:08.30 福岡 錬史 (3) 大津高
29 2:08.34 米永 宝世 (1) 鹿児島実高
30 2:08.55 牧内 天優 (2) 鶴翔高
31 2:08.62 伊藤 陽太 (3) 鹿児島玉龍高
32 2:08.64 新山 眞麻 (3) 鹿児島中央高
33 2:08.69 橋口 健志郎 (3) 鹿児島高専
34 2:08.93 池下 立樹 (3) 鹿児島高
35 2:09.10 関本 大成 (3) 甲南高
36 2:09.29 黒木 大凱 (3) 鹿児島高
37 2:09.50 益 駿太 (2) 鶴翔高
38 2:09.59 石原 健人 (2) 鹿児島中央高
39 2:09.70 砂川 翔太 (1) 鶴翔高
40 2:10.06 馬場 樹哉 (1) 国分中央高
41 2:10.22 宮内 大輔 (1) 鹿児島実高
42 2:10.22 吉元 鷹士郎 (1) 鹿児島高
43 2:10.42 松本 幸樹 (3) 大津高
44 2:10.62 長山 和隆 (1) 鶴翔高
45 2:10.63 宮脇 隆太 (2) 尚志館高
46 2:10.92 坂元 龍晟 (1) 鹿児島南高
47 2:10.99 德田 玲麻 (3) 加治木高
48 2:11.07 野上 楓矢 (3) 鶴丸高
49 2:11.41 大村 慎介 (3) 鹿児島南高
50 2:11.45 若松 隆登 (3) れいめい高
51 2:11.81 下澤 裕 (2) 出水高
52 2:11.93 川﨑 晴輝 (3) 楠隼高
53 2:11.95 松元 賢蔵 (3) 鳳凰高
54 2:12.11 豊留 叶夢 (1) 指宿商高
55 2:12.39 鶴長 賢司 (1) 出水中央高
56 2:12.51 竹永 壮汰 (2) 加治木高
57 2:12.61 前田 悠陽 (2) 加治木高
58 2:12.67 柿内 心温 (1) 鹿児島実高
59 2:12.77 末永 湧 (3) 鹿児島玉龍高
60 2:12.78 家弓 龍馬 (2) 鹿児島高
61 2:12.96 垂野 純太 (3) 武岡台高
62 2:13.01 瀬崎 麟太郎 (2) 国分高
63 2:13.04 野端 躍人 (3) 出水高
64 2:13.23 市來崎 靖幸 (1) 鹿児島実高
65 2:13.54 竹之内 優希 (3) 鹿児島中央高
66 2:13.66 有馬 寛太 (1) 樟南高
67 2:13.95 浜田 浩太朗 (3) 国分高
68 2:14.20 邦本 航希 (3) 鶴丸高
69 2:14.27 溝口 健斗 (1) 加治木工高
70 2:14.29 四元 涼也 (2) 鹿児島南高
71 2:14.50 南 福輝 (2) 鹿児島高
72 2:14.58 田中 汰気 (1) 尚志館高
73 2:14.63 薗田 龍弥 (2) 伊集院高
74 2:14.67 神之田 真生 (1) 出水中央高
75 2:14.81 松元 新大 (2) 鹿児島玉龍高
76 2:14.87 小田 陸斗 (2) 鶴翔高
77 2:14.98 濵本 翔太 (1) 鹿児島高
78 2:15.15 進藤 友志 (1) 指宿商高
79 2:15.15 小﨑 愛大 (2) 出水中央高
80 2:15.53 石丸 修那 (1) 出水中央高
81 2:16.00 外薗 友我 (3) 吹上高
82 2:16.02 安永 圭汰 (1) 鹿児島南高
83 2:16.30 田中 慶次 (2) 伊集院高
84 2:16.33 下小野田 洸希 (3) 鹿屋高
85 2:16.33 満冨 勇太 (1) 川内商工高
86 2:16.37 黒木 飛翔 (1) 川内商工高
87 2:16.47 津留見 太陽 (1) 加治木工高
88 2:16.53 赤瀬 太志 (2) 鶴翔高
89 2:16.67 赤碕 大志 (1) 樟南高
90 2:17.07 猪狩 歩夢 (1) 鹿児島商高
91 2:17.16 山﨑 航毅 (2) 加治木工高
92 2:17.77 大良 優斗 (1) 川内商工高
93 2:18.00 末永 諒馬 (1) 鹿児島高
94 2:18.34 柚木 謙太 (1) 尚志館高
95 2:18.42 勝田 聖也 (1) 鹿児島工高
96 2:18.56 内山 智貴 (2) 尚志館高
97 2:18.74 堀切 颯真 (1) 鹿児島高
98 2:18.75 池之上 慶太朗 (1) 鶴翔高
99 2:18.99 栗山 寛治 (1) 尚志館高
100 2:19.68 副島 寛博 (3) 甲南高
101 2:20.00 茶円 大輝 (1) 鹿児島工高
102 2:20.65 山之内 眞博 (1) 鹿児島南高
103 2:21.09 江藤 陽稀 (2) 松陽高
104 2:21.23 佐々木 幹太 (1) 樟南高
105 2:21.86 宗像 琉生 (2) 加治木高
106 2:22.25 中村 景悟 (1) 指宿商高
107 2:22.52 梛木 一真 (2) 鹿児島実高
108 2:23.00 出水 瑚白 (3) 曽於高
109 2:23.63 木尾 優仁 (1) 尚志館高
110 2:24.81 出水 克洋 (2) 武岡台高
111 2:25.51 槐島 光莉 (2) 加治木高
112 2:25.60 杉田 陸 (1) 楠隼高
113 2:27.51 田丸 友也 (2) 鹿児島工高
114 2:27.70 上三垣 和芳 (2) 伊集院高
115 2:28.56 森岡 快地 (1) 鳳凰高
116 2:28.80 髙野 翔太 (3) 鹿児島高
117 2:31.42 中島 彰吾 (1) 尚志館高
118 2:31.44 常田 伊吹 (2) 武岡台高
119 2:32.55 能勢 泰成 (3) 武岡台高
120 2:34.10 松元 勇蔵 (1) 鳳凰高
121 2:37.50 榊 拓士 (2) 鳳凰高

男子高校 5000m タイムレース

男子高校 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:18.99 梅橋 拓也 (3) 鳳凰高
2 15:35.54 久保田 真心 (3) 鳳凰高
3 16:02.51 亀之園 京士郎 (3) 鳳凰高
4 16:23.00 森 啓士朗 (2) 鳳凰高
5 16:27.49 吉留 太陽 (2) 串良商高
6 16:34.83 今奈良 佳太 (2) 鳳凰高
7 16:42.38 横山 慎之助 (3) 鹿児島玉龍高
8 16:44.06 石原田 龍騎 (2) 加治木工高
9 17:09.46 井上 颯真 (2) 川内高
10 17:14.28 岡村 怜雄 (2) 加治木工高
11 17:25.19 若松 隆登 (3) れいめい高
12 17:28.42 大江 優陽 (2) 鹿児島南高
13 17:39.88 中野 颯也 (3) 鹿児島玉龍高
14 17:54.47 大山 響 (3) 鹿児島高専
15 17:54.85 藤村 颯大 (2) 加治木工高
16 17:56.89 江藤 陽稀 (2) 松陽高
17 18:15.62 藤﨑 久喜 (2) 尚志館高
18 18:17.78 津留見 太陽 (1) 加治木工高
DNS 千知岩 響希 (2) 鳳凰高
DNS 古屋敷 光記 (3) 鹿屋高
DNS 藤吉 碧 (1) 楠隼高
DNS 下松八重 宙 (3) 鹿屋高
DNS 五嶋 勇斗 (3) 鹿児島中央高

男子高校 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:11.02 長友 英吾 (1) 鹿児島商高
2 16:13.74 中原 大地 (1) 鹿児島工高
3 16:15.41 有川 翔基 (2) 川内高
4 16:28.94 東元 温音 (3) 加治木工高
5 16:37.45 金丸 雄大 (2) 樟南高
6 16:41.84 中村 考汰 (3) 国分中央高
7 16:45.41 南 龍明 (3) 加治木工高
8 16:45.93 松本 幸樹 (3) 大津高
9 16:46.30 山田 新太 (2) 川内高
10 16:51.78 四元 涼也 (2) 鹿児島南高
11 16:52.49 重久 悠真 (2) 尚志館高
12 16:56.52 野中 陽向 (2) 出水中央高
13 17:06.79 家弓 龍馬 (2) 鹿児島高
14 17:09.13 川邊 慎一郎 (2) 尚志館高
15 17:12.15 尾之上 廉人 (3) 鹿児島玉龍高
16 17:14.77 井之上 侑世 (3) 鹿児島玉龍高
17 17:15.69 南 福輝 (2) 鹿児島高
18 17:48.97 大曲 海音 (2) 曽於高
19 18:01.87 窪薗 太玖斗 (3) 川内高
20 18:08.63 濱村 洋斗 (2) 鹿児島中央高
21 19:08.20 吉川 泰弘 (3) 川内高
DQ T3 藤﨑 健丞 (2) 尚志館高
DNS 木佐貫 謙 (2) 鹿児島工高
DNS 四本 有希也 (2) 尚志館高
DNS 谷元 奏太 (3) 川内高
DNS 橋元 秀青 (3) 川内商工高
DNS 前畑 翔真 (3) 尚志館高

男子高校 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 15:40.92 日野 拓夢 (1) 鹿児島工高
2 15:52.40 野﨑 聖也 (3) 鹿児島商高
3 16:04.03 徳留 洸 (2) 鶴翔高
4 16:04.53 柿内 夢向 (3) 鹿児島商高
5 16:06.17 水迫 一輝 (3) 鹿児島商高
6 16:09.12 久徳 斗真 (3) 鹿児島工高
7 16:13.90 塩屋 廉斗 (2) 鹿児島工高
8 16:16.37 池下 立樹 (3) 鹿児島高
9 16:20.02 髙浜 和翔 (2) 樟南高
10 16:22.14 栗野 将 (3) 鹿児島商高
11 16:23.02 亀山 隆一 (2) 鹿児島実高
12 16:25.16 黒木 大凱 (3) 鹿児島高
13 16:26.49 神守 正義 (2) 鹿児島高
14 16:34.89 鈴木 海渡 (2) 曽於高
15 16:37.45 春木 幸音 (2) 鹿児島商高
16 16:39.57 榊 晃太 (3) 国分中央高
17 16:42.66 中村 秀 (2) 鹿児島城西高
18 16:53.07 石田 力也 (3) 鹿児島高
19 16:55.06 渡邉 隆喜 (2) 鹿児島商高
20 17:00.08 大山 遥己 (3) 鹿児島高
21 17:01.39 山口 真太 (2) 尚志館高
22 17:10.78 松﨑 太郎 (3) 鹿児島中央高
DNF 福田 誉 (3) 鹿児島玉龍高
DNS 中島 優空 (2) 鹿児島工高
DNS 下池 将多郎 (2) 鹿児島工高
DNS 水溜 愛斗 (2) 鹿児島城西高
DNS 高野 九十九 (2) 鹿児島実高

男子高校 5000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 14:48.55 太田 遥斗 (3) 鹿児島南高
2 14:58.83 富永 恭平 (3) 鹿児島実高
3 15:00.25 早稲田 蓮 (3) 鹿児島高
4 15:09.85 中村 凌也 (3) 樟南高
5 15:14.14 平八重 充希 (3) 鹿児島実高
6 15:17.52 尾ノ上 一 (3) 鹿児島商高
7 15:33.60 高﨑 陸 (2) 樟南高
8 15:36.26 神之田 大翼 (3) 鶴翔高
9 15:36.60 岡本 龍聖 (2) 鹿児島城西高
10 15:38.21 久保 俊翔 (2) 鹿児島高
11 15:42.90 角 喜丞 (2) 鹿児島実高
12 15:48.67 大嵩 宙 (2) 樟南高
13 15:50.01 増水 蓮 (2) 鹿児島高
14 15:56.25 大六野 凜 (2) 鹿児島城西高
15 16:02.06 尾辻 雄大 (3) 鹿児島高
16 16:03.13 塚田 和樹 (2) 鹿児島実高
17 16:03.61 清藤 悠里 (2) 鹿児島南高
18 16:04.19 神領 渉 (2) 鹿児島高
19 16:05.62 内田 翔也 (3) 大島高
20 16:07.80 森 颯斗 (2) 鹿児島工高
21 16:20.23 西迫 和希 (3) 鹿児島高
22 16:31.91 加藤 大夢 (2) 鹿児島実高
23 16:46.25 松﨑 隼 (2) 指宿商高
24 17:49.76 濵田 煌心 (2) 指宿商高
DNS 坂元 大悟 (3) 鹿児島実高
DNS 三坂 佳賞 (3) 樟南高
DNS 川上 楓人 (3) 樟南高
DNS 岩﨑 海人 (3) 鹿児島高

男子高校 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:48.55 太田 遥斗 (3) 鹿児島南高
2 14:58.83 富永 恭平 (3) 鹿児島実高
3 15:00.25 早稲田 蓮 (3) 鹿児島高
4 15:09.85 中村 凌也 (3) 樟南高
5 15:14.14 平八重 充希 (3) 鹿児島実高
6 15:17.52 尾ノ上 一 (3) 鹿児島商高
7 15:18.99 梅橋 拓也 (3) 鳳凰高
8 15:33.60 高﨑 陸 (2) 樟南高
9 15:35.54 久保田 真心 (3) 鳳凰高
10 15:36.26 神之田 大翼 (3) 鶴翔高
11 15:36.60 岡本 龍聖 (2) 鹿児島城西高
12 15:38.21 久保 俊翔 (2) 鹿児島高
13 15:40.92 日野 拓夢 (1) 鹿児島工高
14 15:42.90 角 喜丞 (2) 鹿児島実高
15 15:48.67 大嵩 宙 (2) 樟南高
16 15:50.01 増水 蓮 (2) 鹿児島高
17 15:52.40 野﨑 聖也 (3) 鹿児島商高
18 15:56.25 大六野 凜 (2) 鹿児島城西高
19 16:02.06 尾辻 雄大 (3) 鹿児島高
20 16:02.51 亀之園 京士郎 (3) 鳳凰高
21 16:03.13 塚田 和樹 (2) 鹿児島実高
22 16:03.61 清藤 悠里 (2) 鹿児島南高
23 16:04.03 徳留 洸 (2) 鶴翔高
24 16:04.19 神領 渉 (2) 鹿児島高
25 16:04.53 柿内 夢向 (3) 鹿児島商高
26 16:05.62 内田 翔也 (3) 大島高
27 16:06.17 水迫 一輝 (3) 鹿児島商高
28 16:07.80 森 颯斗 (2) 鹿児島工高
29 16:09.12 久徳 斗真 (3) 鹿児島工高
30 16:11.02 長友 英吾 (1) 鹿児島商高
31 16:13.74 中原 大地 (1) 鹿児島工高
32 16:13.90 塩屋 廉斗 (2) 鹿児島工高
33 16:15.41 有川 翔基 (2) 川内高
34 16:16.37 池下 立樹 (3) 鹿児島高
35 16:20.02 髙浜 和翔 (2) 樟南高
36 16:20.23 西迫 和希 (3) 鹿児島高
37 16:22.14 栗野 将 (3) 鹿児島商高
38 16:23.00 森 啓士朗 (2) 鳳凰高
39 16:23.02 亀山 隆一 (2) 鹿児島実高
40 16:25.16 黒木 大凱 (3) 鹿児島高
41 16:26.49 神守 正義 (2) 鹿児島高
42 16:27.49 吉留 太陽 (2) 串良商高
43 16:28.94 東元 温音 (3) 加治木工高
44 16:31.91 加藤 大夢 (2) 鹿児島実高
45 16:34.83 今奈良 佳太 (2) 鳳凰高
46 16:34.89 鈴木 海渡 (2) 曽於高
47 16:37.45 春木 幸音 (2) 鹿児島商高
48 16:37.45 金丸 雄大 (2) 樟南高
49 16:39.57 榊 晃太 (3) 国分中央高
50 16:41.84 中村 考汰 (3) 国分中央高
51 16:42.38 横山 慎之助 (3) 鹿児島玉龍高
52 16:42.66 中村 秀 (2) 鹿児島城西高
53 16:44.06 石原田 龍騎 (2) 加治木工高
54 16:45.41 南 龍明 (3) 加治木工高
55 16:45.93 松本 幸樹 (3) 大津高
56 16:46.25 松﨑 隼 (2) 指宿商高
57 16:46.30 山田 新太 (2) 川内高
58 16:51.78 四元 涼也 (2) 鹿児島南高
59 16:52.49 重久 悠真 (2) 尚志館高
60 16:53.07 石田 力也 (3) 鹿児島高
61 16:55.06 渡邉 隆喜 (2) 鹿児島商高
62 16:56.52 野中 陽向 (2) 出水中央高
63 17:00.08 大山 遥己 (3) 鹿児島高
64 17:01.39 山口 真太 (2) 尚志館高
65 17:06.79 家弓 龍馬 (2) 鹿児島高
66 17:09.13 川邊 慎一郎 (2) 尚志館高
67 17:09.46 井上 颯真 (2) 川内高
68 17:10.78 松﨑 太郎 (3) 鹿児島中央高
69 17:12.15 尾之上 廉人 (3) 鹿児島玉龍高
70 17:14.28 岡村 怜雄 (2) 加治木工高
71 17:14.77 井之上 侑世 (3) 鹿児島玉龍高
72 17:15.69 南 福輝 (2) 鹿児島高
73 17:25.19 若松 隆登 (3) れいめい高
74 17:28.42 大江 優陽 (2) 鹿児島南高
75 17:39.88 中野 颯也 (3) 鹿児島玉龍高
76 17:48.97 大曲 海音 (2) 曽於高
77 17:49.76 濵田 煌心 (2) 指宿商高
78 17:54.47 大山 響 (3) 鹿児島高専
79 17:54.85 藤村 颯大 (2) 加治木工高
80 17:56.89 江藤 陽稀 (2) 松陽高
81 18:01.87 窪薗 太玖斗 (3) 川内高
82 18:08.63 濱村 洋斗 (2) 鹿児島中央高
83 18:15.62 藤﨑 久喜 (2) 尚志館高
84 18:17.78 津留見 太陽 (1) 加治木工高
85 19:08.20 吉川 泰弘 (3) 川内高

男子高校 110mH (1.067m) タイムレース

男子高校 110mH (1.067m) タイムレース1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 安藤 澪士 (3) 鹿児島商高
2 15.68 三島 魁斗 (3) 鹿児島高
3 16.33 福元 敦士 (2) 鹿児島商高
DNS 平田 和 (2) 松陽高
DNS 末吉 倫大 (2) 甲南高
DNS 船迫 洸希 (1) 松陽高
DNS 内野 凛生 (3) 鹿児島商高

男子高校 110mH (1.067m) タイムレース2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.33 下仮屋 蒼馬 (2) 鹿屋工高
2 16.88 立神 健史郎 (2) 鹿屋工高
3 17.36 萩﨑 翔月 (3) 鹿児島高
4 17.81 中島 廉太郎 (1) 鹿児島南高
DQ FS 植屋 幸志郎 (3) 神村学園高
DNS 德永 煌介 (1) 鹿児島高

男子高校 110mH (1.067m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.87 +0.7 安藤 澪士 (3) 鹿児島商高
2 15.68 +0.7 三島 魁斗 (3) 鹿児島高
3 16.33 +0.7 福元 敦士 (2) 鹿児島商高
4 16.33 +2.4 下仮屋 蒼馬 (2) 鹿屋工高
5 16.88 +2.4 立神 健史郎 (2) 鹿屋工高
6 17.36 +2.4 萩﨑 翔月 (3) 鹿児島高
7 17.81 +2.4 中島 廉太郎 (1) 鹿児島南高

男子高校 4×400m 予選

男子高校 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:38.63 吉峯 幸翼 (3)
久森 蓮真 (2)
竹ノ内 遼大 (2)
東久保 優清 (2)
鹿児島情報高
2 3:45.49 濵島 夏彦 (3)
上和田 樹 (2)
野上 楓矢 (3)
邦本 航希 (3)
鶴丸高
3 3:51.63 中﨑 大翔 (2)
溝口 凜 (3)
石原 健人 (2)
切手 浩介 (2)
鹿児島中央高B
4 3:53.29 時田 翔平 (3)
德重 心晴 (2)
西川 蓮 (2)
永田 俊太 (2)
明桜館高
DNS


鹿児島高E
DNS


出水高

男子高校 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:44.68 泉 心太郎 (2)
七夕 修 (2)
垂野 純太 (3)
別府 浩斗 (3)
武岡台高
2 3:45.02 中村 友哉 (3)
松尾 翔矢 (3)
石塚 蓮 (2)
中山 幸也 (3)
川内商工高
3 3:57.18 須田 悠斗 (2)
田室 興企 (2)
岩下 優世 (1)
前田 昂輝 (2)
鹿児島高D
DNS


鹿屋工高B
DNS


甲南高B
DNS


加治木高B

男子高校 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:37.75 田代 倫太郎 (3)
田中 佑汰 (3)
小畑 颯矢 (1)
吉川 泰弘 (3)
川内高
2 3:39.54 宏洲 真心 (3)
長嶋 敬吾 (2)
濵田 瑛仁 (3)
新山 眞麻 (3)
鹿児島中央高A
3 3:40.12 津留見 太陽 (1)
池田 諒 (3)
上野 星葉 (3)
伊瀬知 瑠真 (2)
加治木工高
4 3:40.40 中村 慎之介 (3)
光岡 陽人 (3)
山室 朋也 (3)
福岡 錬史 (3)
大津高
5 3:43.24 堀之内 陽なた (3)
原口 大生 (3)
関本 大成 (3)
有村 光生 (3)
甲南高A
6 3:52.17 熊丸 翔太 (3)
南 福輝 (2)
吉元 鷹士郎 (1)
萩﨑 翔月 (3)
鹿児島高C
7 3:55.88 水口 晃雅 (2)
嶽野 智博 (3)
田丸 友也 (2)
日野 拓夢 (1)
鹿児島工高
DNS


鹿児島玉龍高

男子高校 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.49 宮地 翔也 (3)
徳永 賢 (3)
鞆 真弘 (2)
福留 規介 (3)
伊集院高
2 3:32.93 須田 心太朗 (2)
神宮 雄大 (2)
坂元 龍晟 (1)
松嶋 碧士 (2)
鹿児島南高B
3 3:34.88 今村 蓮 (3)
今村 愁 (3)
飯牟禮 孔暉 (1)
桑原 健助 (3)
鹿児島高B
4 3:36.87 上野 拓海 (3)
藤田 貴登 (3)
佐潟 慶三 (2)
北園 優心 (3)
鶴翔高
5 3:40.29 西元 鈴之進 (2)
河内 謙士朗 (2)
山下 幸秦 (1)
川﨑 晴輝 (3)
楠隼高
DNS


鹿屋工高A

男子高校 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.39 笹原 颯馬 (3)
内田 弥睦 (3)
西窪 優斗 (2)
大村 慎介 (3)
鹿児島南高A
2 3:26.23 安藤 澪士 (3)
福元 敦士 (2)
天辰 元洸 (3)
稲森 琉斗 (3)
鹿児島商高
3 3:26.68 宮下 峻 (2)
肥後 快生 (3)
平田 和 (2)
砂坂 康太 (2)
松陽高
4 3:33.47 三島 魁斗 (3)
松下 大夢 (2)
上井 翼 (2)
中野 海翔 (3)
鹿児島高A
5 3:36.24 下口 陽雄 (3)
野田 裕介 (2)
中野 蒔士 (3)
有馬 悠樹 (3)
国分中央高
6 3:39.61 小川 嗣友 (2)
下渡 承太郎 (2)
崎山 壮志 (2)
津田和 智也 (2)
加治木高A

男子高校 4×400m 決勝

男子高校 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:25.39 笹原 颯馬 (3)
内田 弥睦 (3)
西窪 優斗 (2)
大村 慎介 (3)
鹿児島南高A
2 3:26.23 安藤 澪士 (3)
福元 敦士 (2)
天辰 元洸 (3)
稲森 琉斗 (3)
鹿児島商高
3 3:26.68 宮下 峻 (2)
肥後 快生 (3)
平田 和 (2)
砂坂 康太 (2)
松陽高
4 3:32.49 宮地 翔也 (3)
徳永 賢 (3)
鞆 真弘 (2)
福留 規介 (3)
伊集院高
5 3:32.93 須田 心太朗 (2)
神宮 雄大 (2)
坂元 龍晟 (1)
松嶋 碧士 (2)
鹿児島南高B
6 3:33.47 三島 魁斗 (3)
松下 大夢 (2)
上井 翼 (2)
中野 海翔 (3)
鹿児島高A
7 3:34.88 今村 蓮 (3)
今村 愁 (3)
飯牟禮 孔暉 (1)
桑原 健助 (3)
鹿児島高B
8 3:36.24 下口 陽雄 (3)
野田 裕介 (2)
中野 蒔士 (3)
有馬 悠樹 (3)
国分中央高
9 3:36.87 上野 拓海 (3)
藤田 貴登 (3)
佐潟 慶三 (2)
北園 優心 (3)
鶴翔高
10 3:37.75 田代 倫太郎 (3)
田中 佑汰 (3)
小畑 颯矢 (1)
吉川 泰弘 (3)
川内高
11 3:38.63 吉峯 幸翼 (3)
久森 蓮真 (2)
竹ノ内 遼大 (2)
東久保 優清 (2)
鹿児島情報高
12 3:39.54 宏洲 真心 (3)
長嶋 敬吾 (2)
濵田 瑛仁 (3)
新山 眞麻 (3)
鹿児島中央高A
13 3:39.61 小川 嗣友 (2)
下渡 承太郎 (2)
崎山 壮志 (2)
津田和 智也 (2)
加治木高A
14 3:40.12 津留見 太陽 (1)
池田 諒 (3)
上野 星葉 (3)
伊瀬知 瑠真 (2)
加治木工高
15 3:40.29 西元 鈴之進 (2)
河内 謙士朗 (2)
山下 幸秦 (1)
川﨑 晴輝 (3)
楠隼高
16 3:40.40 中村 慎之介 (3)
光岡 陽人 (3)
山室 朋也 (3)
福岡 錬史 (3)
大津高
17 3:43.24 堀之内 陽なた (3)
原口 大生 (3)
関本 大成 (3)
有村 光生 (3)
甲南高A
18 3:44.68 泉 心太郎 (2)
七夕 修 (2)
垂野 純太 (3)
別府 浩斗 (3)
武岡台高
19 3:45.02 中村 友哉 (3)
松尾 翔矢 (3)
石塚 蓮 (2)
中山 幸也 (3)
川内商工高
20 3:45.49 濵島 夏彦 (3)
上和田 樹 (2)
野上 楓矢 (3)
邦本 航希 (3)
鶴丸高
21 3:51.63 中﨑 大翔 (2)
溝口 凜 (3)
石原 健人 (2)
切手 浩介 (2)
鹿児島中央高B
22 3:52.17 熊丸 翔太 (3)
南 福輝 (2)
吉元 鷹士郎 (1)
萩﨑 翔月 (3)
鹿児島高C
23 3:53.29 時田 翔平 (3)
德重 心晴 (2)
西川 蓮 (2)
永田 俊太 (2)
明桜館高
24 3:55.88 水口 晃雅 (2)
嶽野 智博 (3)
田丸 友也 (2)
日野 拓夢 (1)
鹿児島工高
25 3:57.18 須田 悠斗 (2)
田室 興企 (2)
岩下 優世 (1)
前田 昂輝 (2)
鹿児島高D

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m00 大内山 莉玖 (1) 甲南高
2 3m60 須田 悠斗 (2) 鹿児島高
3 3m40 庄司 伶 (1) 鹿児島商高
4 3m00 上野 勇太 (2) 鹿児島商高
5 2m50 前田 昂輝 (2) 鹿児島高
DNS 中村 将仁 (2) 鹿児島南高

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m22 +0.2 川上 亮磨 (2) 鹿児島南高
2 6m94 +0.1 上井 翼 (2) 鹿児島高
3 6m72 +2.9 郷原 拓海 (3) 鹿児島南高
4 6m70 +1.0 福留 聖翔 (1) 鹿児島南高
5 6m69 -0.2 德永 開成 (3) 鹿児島南高
6 6m54 +0.0 中脇 周大 (3) 武岡台高
7 6m49 +0.1 桐木平 耕士 (3) 加治木工高
8 6m35 +4.3 池田 諒 (3) 加治木工高
9 6m15 +2.0 元田 葉月 (1) 加治木工高
10 6m14 +3.3 中村 仁洋 (1) 松陽高
11 6m14 +1.9 大内山 莉玖 (1) 甲南高
12 6m12 -0.9 五反田 博翔 (3) 吹上高
13 6m07 +5.4 永吉 悠人 (1) 鹿児島南高
14 5m98 +0.5 岩元 敦史 (1) 鹿児島南高
15 5m96 +2.4 植屋 幸志郎 (3) 神村学園高
16 5m94 +1.7 迫田 琢磨 (3) 種子島高
17 5m92 +3.5 新留 宙 (1) 国分高
18 5m88 +5.7 増田 竜大 (1) 国分中央高
19 5m83 +2.7 福田 卓志 (3) 鹿児島玉龍高
20 5m77 +2.2 有村 光生 (3) 甲南高
21 5m69 +4.2 園田 竜士 (3) 大津高
22 5m67 +1.6 面髙 優斗 (1) 鶴翔高
23 5m64 +3.1 平 晴登 (1) 甲南高
24 5m63 +1.2 瀬戸口 隆貴 (1) 武岡台高
25 5m60 -0.5 濱田 新之介 (2) 鶴丸高
26 5m59 +1.7 岡村 大智 (3) 国分高
27 5m59 -0.3 中間 幸生 (1) 国分中央高
28 5m58 +1.0 前畑 蒼悟 (3) 加治木高
29 5m48 +3.5 田畑 秀磨 (1) 鹿児島高
30 5m41 +0.3 佐藤 大雅 (3) 武岡台高
31 5m41 +2.3 切手 浩介 (2) 鹿児島中央高
32 5m40 +0.9 岩下 優世 (1) 鹿児島高
33 5m31 +1.7 小川 翔太 (3) 川内商工高
34 5m27 -2.2 湯田 俊介 (1) 鹿児島高
35 5m20 +0.4 重留 風斗 (2) 加治木高
36 5m16 -0.9 長迫 大夏 (3) 国分高
37 5m14 -0.5 竹牟禮 一輝 (1) 加治木工高
38 5m00 -1.1 前村 翔 (2) 頴娃高
39 4m95 +2.7 濵田 瑛仁 (3) 鹿児島中央高
40 4m90 +3.0 長嶋 敬吾 (2) 鹿児島中央高
41 4m88 +3.4 中﨑 大翔 (2) 鹿児島中央高
42 4m80 +1.0 永田 俊太 (2) 明桜館高
NM 伊地知 聖大 (2) 加治木工高
NM 中野 蒔士 (3) 国分中央高
NM 岡本 陵汰 (1) 鹿児島南高
DNS 重田 幸輝 (1) 鹿児島高
DNS 宏洲 真心 (3) 鹿児島中央高
DNS 福添 相人 (1) 楠隼高

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m59 舟ノ川 斗真 (3) 加治木工高
2 12m34 上原 奏汰 (2) 鹿児島南高
3 12m21 吉利 優希 (3) 国分中央高
4 10m39 外園 康進 (2) 楠隼高
5 10m39 今別府 優樹 (2) 鹿児島高専
6 9m72 中島 彰吾 (1) 加治木工高
7 9m71 宮原 史凪 (1) 鶴翔高
8 7m71 是井 蓮音 (2) 鹿児島商高
9 5m91 濵田 大陸 (2) 楠隼高
DNS 松永 健希 (2) 鹿児島高

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59m16 竹村 蒼汰 (3) 鹿児島南高
2 50m41 山本 凜 (3) 鹿児島高
3 49m73 荒木 翔瑛 (3) 加治木工高
4 48m91 有馬 敏暉 (3) 川内高
5 48m72 喜島 健太 (3) 鹿児島高
6 43m67 窪 大我 (3) 鳳凰高
7 43m05 川間 天都乃伸 (2) 鳳凰高
8 40m32 野島 慶翔 (1) 鹿児島南高
9 38m26 厚地 寛人 (3) 川内高
10 34m83 永留 柊 (2) 頴娃高
11 34m48 橋元 星侑 (1) 鹿児島南高
DNS 吉田 大起 (3) 鶴丸高
DNS 松永 健希 (2) 鹿児島高

男子中学2・3年 400m タイムレース

男子中学2・3年 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.27 窪田 健聖 (3) 星峯中
2 53.03 有郷 莉玖 (3) 大口中央中
3 53.29 種田 航生 (3) 国分南中
4 54.51 木下 聖太 (3) 東谷山中
5 55.31 馬場 海吏 (3) 東谷山中
6 55.40 松﨑 龍斗 (3) 高尾野中
7 55.58 山口 実津留 (2) 高尾野中
8 56.49 日髙 悠翔 (3) 高山中

男子中学2・3年 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 55.91 金城 昂樹 (3) 帖佐中
2 56.16 宝蔵 僚太 (3) 伊敷中
3 56.57 岩切 煌世 (3) 大口中央中
4 56.80 井之上 幸輝 (3) 伊敷中
5 57.60 登立 樹 (3) 天保山中
6 57.69 田口 惺翔 (2) 高尾野中
7 57.79 山口 公平 (3) 帖佐中
8 57.85 猪木 優心 (3) 東谷山中

男子中学2・3年 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 53.72 金城 篤哉 (3) 星峯中
2 56.27 松永 賢志郎 (3) 鹿児島玉龍中
3 56.54 上桝 琉衣 (3) 紫原中
4 56.70 川田 直輝 (3) 伊集院中
5 58.01 宇都宮 拓朗 (3) 西紫原中
6 59.02 坂本 一咲 (2) 西紫原中
7 59.22 上原 克仁 (2) 鹿児島玉龍中
8 1:00.48 丸田 悠樹 (2) 帖佐中

男子中学2・3年 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 55.87 谷口 陽太 (3) 南中
2 56.80 髙司 祐也 (3) 紫原中
3 57.45 瀬戸口 青空 (3) 川辺中
4 57.54 重水 景斗 (3) 上市来中
5 58.57 佐藤 拓海 (2) 隼人中
6 58.70 二木 春樹 (2) 川内北中
7 1:00.04 東福 大輝 (3) 上市来中
8 1:03.15 岩谷 宏樹 (2) 国分中

男子中学2・3年 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 57.37 今西 陽向 (3) 末吉中
2 57.99 前田 滉太 (2) 吉野中
3 1:00.49 財部 健哉 (3) 吉野中
4 1:00.70 有里 愛翔 (3) 南中
5 1:00.82 久保園 琉生 (3) 東谷山中
6 1:01.27 尾黒 幸輝 (3) 知覧中
7 1:01.54 森山 裕基 (2) 伊敷中
8 1:05.48 鶴田 龍之介 (3) 伊敷中

男子中学2・3年 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 58.59 永田 一馬 (3) 星峯中
2 59.16 佐土原 歩 (2) 天保山中
3 59.72 福田 悠斗 (2) 高尾野中
4 1:00.66 池田 伊織 (3) 甲南中
5 1:00.78 松島 悠斗 (3) 金久中
6 1:03.19 堀 将都 (3) 大口中央中
7 1:06.13 川原 悠翔 (2) 天保山中
DNS 満岡 理央 (3) 川内北中

男子中学2・3年 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 58.03 児島 蓮 (3) 谷山中
2 58.38 石窪 瞬 (3) 谷山中
3 59.16 今村 常介 (2) 日当山中
4 1:00.14 西ノ原 大希 (3) 谷山中
5 1:00.51 小囿 洋紀 (3) 宮之城中
6 1:01.13 折元 敢太 (3) 南中
7 1:02.19 吉峯 恵仁 (3) 知覧中
8 1:07.33 長野 凌大 (2) 川内北中

男子中学2・3年 400m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.06 上野 叶陽 (3) 日当山中
2 1:02.73 義岡 洵之介 (3) 星峯中
3 1:03.21 前田 彪陽 (3) 川辺中
4 1:04.23 新元 敬行 (2) 鴨池中
5 1:05.47 武 喜人 (3) 吉野中
6 1:06.18 新村 慧将 (2) 帖佐中
7 1:08.22 栁田 晏士 (3) 南中

男子中学2・3年 400m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 58.59 平松 希叶 (2) 重富中
2 58.98 中尾 一心 (2) 加世田中
3 1:03.89 東山崎 快 (3) 伊集院中
4 1:04.78 篠原 未玖 (2) 加治木中
5 1:16.70 岡田 直太郎 (2) 加治木中
DNS 川原 祥平 (2) 伊集院中
DNS 篠原 實来 (2) 和田中

男子中学2・3年 400m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 58.22 楠元 琉聖 (3) 谷山中
2 1:03.00 中山 晴太 (3) 甲南中
3 1:07.94 小山田 大介 (2) 吉野中
4 1:08.03 鰺坂 圭真 (2) 川辺中
5 1:12.49 坂元 瑛斗 (2) 伊集院中
DNS 塚元 直希 (3) 甲南中
DNS 林 晴空 (2) 谷山北中

男子中学2・3年 400m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.21 福永 翔大 (3) 日当山中
2 1:07.64 松田 篤來 (2) 谷山北中
3 1:08.38 櫻木 大雅 (2) 重富中
4 1:11.08 畝地 雄大 (2) 日当山中
5 1:12.30 郷原 翼 (3) 重富中
DNS 竹之内 来輝 (2) 大口中央中
DNS 三反崎 大器 (2) 重富中

男子中学2・3年 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 52.27 窪田 健聖 (3) 星峯中
2 53.03 有郷 莉玖 (3) 大口中央中
3 53.29 種田 航生 (3) 国分南中
4 53.72 金城 篤哉 (3) 星峯中
5 54.51 木下 聖太 (3) 東谷山中
6 55.31 馬場 海吏 (3) 東谷山中
7 55.40 松﨑 龍斗 (3) 高尾野中
8 55.58 山口 実津留 (2) 高尾野中
9 55.87 谷口 陽太 (3) 南中
10 55.91 金城 昂樹 (3) 帖佐中
11 56.16 宝蔵 僚太 (3) 伊敷中
12 56.27 松永 賢志郎 (3) 鹿児島玉龍中
13 56.49 日髙 悠翔 (3) 高山中
14 56.54 上桝 琉衣 (3) 紫原中
15 56.57 岩切 煌世 (3) 大口中央中
16 56.70 川田 直輝 (3) 伊集院中
17 56.80 髙司 祐也 (3) 紫原中
18 56.80 井之上 幸輝 (3) 伊敷中
19 57.37 今西 陽向 (3) 末吉中
20 57.45 瀬戸口 青空 (3) 川辺中
21 57.54 重水 景斗 (3) 上市来中
22 57.60 登立 樹 (3) 天保山中
23 57.69 田口 惺翔 (2) 高尾野中
24 57.79 山口 公平 (3) 帖佐中
25 57.85 猪木 優心 (3) 東谷山中
26 57.99 前田 滉太 (2) 吉野中
27 58.01 宇都宮 拓朗 (3) 西紫原中
28 58.03 児島 蓮 (3) 谷山中
29 58.22 楠元 琉聖 (3) 谷山中
30 58.38 石窪 瞬 (3) 谷山中
31 58.57 佐藤 拓海 (2) 隼人中
32 58.59 永田 一馬 (3) 星峯中
33 58.59 平松 希叶 (2) 重富中
34 58.70 二木 春樹 (2) 川内北中
35 58.98 中尾 一心 (2) 加世田中
36 59.02 坂本 一咲 (2) 西紫原中
37 59.16 佐土原 歩 (2) 天保山中
38 59.16 今村 常介 (2) 日当山中
39 59.22 上原 克仁 (2) 鹿児島玉龍中
40 59.72 福田 悠斗 (2) 高尾野中
41 1:00.04 東福 大輝 (3) 上市来中
42 1:00.14 西ノ原 大希 (3) 谷山中
43 1:00.48 丸田 悠樹 (2) 帖佐中
44 1:00.49 財部 健哉 (3) 吉野中
45 1:00.51 小囿 洋紀 (3) 宮之城中
46 1:00.66 池田 伊織 (3) 甲南中
47 1:00.70 有里 愛翔 (3) 南中
48 1:00.78 松島 悠斗 (3) 金久中
49 1:00.82 久保園 琉生 (3) 東谷山中
50 1:01.06 上野 叶陽 (3) 日当山中
51 1:01.13 折元 敢太 (3) 南中
52 1:01.27 尾黒 幸輝 (3) 知覧中
53 1:01.54 森山 裕基 (2) 伊敷中
54 1:02.19 吉峯 恵仁 (3) 知覧中
55 1:02.73 義岡 洵之介 (3) 星峯中
56 1:03.00 中山 晴太 (3) 甲南中
57 1:03.15 岩谷 宏樹 (2) 国分中
58 1:03.19 堀 将都 (3) 大口中央中
59 1:03.21 前田 彪陽 (3) 川辺中
60 1:03.89 東山崎 快 (3) 伊集院中
61 1:04.21 福永 翔大 (3) 日当山中
62 1:04.23 新元 敬行 (2) 鴨池中
63 1:04.78 篠原 未玖 (2) 加治木中
64 1:05.47 武 喜人 (3) 吉野中
65 1:05.48 鶴田 龍之介 (3) 伊敷中
66 1:06.13 川原 悠翔 (2) 天保山中
67 1:06.18 新村 慧将 (2) 帖佐中
68 1:07.33 長野 凌大 (2) 川内北中
69 1:07.64 松田 篤來 (2) 谷山北中
70 1:07.94 小山田 大介 (2) 吉野中
71 1:08.03 鰺坂 圭真 (2) 川辺中
72 1:08.22 栁田 晏士 (3) 南中
73 1:08.38 櫻木 大雅 (2) 重富中
74 1:11.08 畝地 雄大 (2) 日当山中
75 1:12.30 郷原 翼 (3) 重富中
76 1:12.49 坂元 瑛斗 (2) 伊集院中
77 1:16.70 岡田 直太郎 (2) 加治木中

男子中学2・3年 800m タイムレース

男子中学2・3年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.13 紙屋 綾杜 (2) 川内北中
2 2:03.84 大平 倫嗣 (3) 帖佐中
3 2:04.03 永野 景聖 (3) NRA
4 2:09.05 岩川 竜武 (3) 帖佐中
5 2:10.20 窪田 健聖 (3) 星峯中
6 2:10.85 松元 英樹 (3) 紫原中
7 2:10.88 岩切 煌世 (3) 大口中央中
8 2:11.04 家弓 龍哉 (2) 和田中
9 2:15.16 若松 奏来 (3) NRA
10 2:15.38 平瀨 蒼太 (3) 谷山北中
11 2:16.14 野口 真志 (3) 伊集院中
12 2:18.13 川畑 大輔 (3) 星峯中
13 2:23.32 小山田 無我 (3) NRA
14 2:30.76 寺田 琉聖 (3) NRA

男子中学2・3年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.39 日髙 悠翔 (3) 高山中
2 2:09.35 中園 勁翔 (3) 国分中
3 2:10.67 松永 賢志郎 (3) 鹿児島玉龍中
4 2:11.35 窪田 健伸 (3) 国分中
5 2:13.13 永井 大晟 (3) 松元中
6 2:15.05 櫨元 優馬 (3) 松元中
7 2:17.54 大山 倖汰 (3) 奄美SRC
8 2:18.91 臼山 諒平 (2) いぶすきSC
9 2:19.03 長渡 康聖 (3) 帖佐中
10 2:19.84 濱田 大輝 (3) 松元中
11 2:23.78 安田 琉冴 (3) 帖佐中
12 2:29.14 霜出 宗人 (2) 知覧中
13 2:30.79 川原 隆正 (2) 知覧中
DNS 倉元 大智 (2) 加治木中

男子中学2・3年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.06 福永 蒼 (2) 東谷山中
2 2:12.44 佐藤 拓海 (2) 隼人中
3 2:15.21 茅野 泰介 (3) 枕崎中
4 2:15.95 中城 大志 (3) 松元中
5 2:17.18 東 正悟 (2) 加治木中
6 2:17.62 迫田 暖汰 (2) 鹿児島Jr
7 2:19.61 馬庭 瑞稀 (3) 加治木中
8 2:21.14 新越 裕基 (3) 有明中
9 2:22.21 川野 夢翔 (2) 谷山北中
10 2:23.81 﨑田 詩偉 (2) 高尾野中
11 2:25.10 永野 隼樹 (3) 城ケ丘中
12 2:25.35 轟木 裕介 (3) 星峯中
DNS 廣原 悠慎 (2) 隼人中
DNS 竹田 真翔 (3) 川内中央中

男子中学2・3年 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.16 金蔵 昊大 (2) 谷山中
2 2:17.00 登立 樹 (3) 天保山中
3 2:21.27 田中 利樹 (2) 栗野中
4 2:21.53 上原 克仁 (2) 鹿児島玉龍中
5 2:22.20 岩切 健之介 (2) 鹿児島Jr
6 2:23.26 内園 涼也 (2) 高尾野中
7 2:25.63 上野 俊汰 (3) 枕崎中
8 2:26.02 鈴木 武浩 (3) 栗野中
9 2:27.16 迫 頼夢 (3) 東谷山中
10 2:27.75 桑元 迅 (2) 宇都中
11 2:31.61 長峯 煌剣 (3) 吾平中
12 2:43.51 山内 大駕 (2) 知覧中
DNS 桑野 康星 (3) 東谷山中
DNS 田畑 磨生 (3) 日当山中

男子中学2・3年 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.42 内 奏太 (2) 西紫原中
2 2:26.32 愛甲 翔 (2) 第一鹿屋中
3 2:27.27 上村 治喜 (3) 宇都中
4 2:27.87 上園 拓睦 (2) 蒲生スピードR
5 2:29.02 南 陽太 (2) 谷山中
6 2:29.45 西 梗佑 (2) 高尾野中
7 2:29.68 藏元 秀謙 (3) 川辺中
8 2:29.93 尾ノ上 悠 (2) 高尾野中
9 2:30.57 山下 煌生 (3) 吉野中
10 2:30.79 林 蓮斗 (2) 生冠中
11 2:30.86 秋山 礼 (3) 鹿児島玉龍中
12 2:31.27 篠原 未玖 (2) 加治木中
13 2:34.46 萩﨑 翼 (2) 吾平中
14 2:36.80 川野 訊 (2) 吾平中

男子中学2・3年 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.21 竹下 涼 (3) 重富中
2 2:20.57 林 輝竜 (3) 菱刈中
3 2:22.89 秋元 寛太 (2) 田崎中
4 2:22.94 運天 朝也 (2) 舞鶴中
5 2:24.68 山口 圭 (3) 吉野中
6 2:28.50 岩城 昊 (3) 桜丘中
7 2:32.27 中馬 剛 (2) 舞鶴中
8 2:34.62 内野 永和 (2) 米ノ津中
9 2:38.98 上平 莉功 (3) 川内中央中
10 2:46.70 祷藤 遙希 (2) 星峯中
DNS 円福 瑛大 (2) 宇都中
DNS 山下 晃輝 (3) 吉野東中
DNS 小原 迅人 (2) 大川内中
DNS 山門 篤大 (3) 東谷山中

男子中学2・3年 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.72 塚元 直希 (3) 甲南中
2 2:25.41 山口 蒼真 (3) 菱刈中
3 2:27.14 松元 龍斗 (3) 吉野中
4 2:33.83 山下 颯太 (2) 重富中
5 2:34.64 沖野 巧 (3) 川辺中
6 2:35.37 出水田 圭斗 (3) 田崎中
7 2:36.57 長野 龍太郎 (2) 大口中央中
8 2:38.11 村留 秀弥 (2) 舞鶴中
9 2:38.15 宮迫 空斗 (3) 国分中
10 2:38.27 児玉 蒼空 (3) 紫原中
11 2:39.04 宮里 海世 (3) 吉野中
12 2:42.15 德留 温音 (3) 田崎中
DNS 江口 隼樹 (3) 田崎中

男子中学2・3年 800m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.85 大園 佳昌 (2) 甲南中
2 2:32.22 児玉 龍也 (2) 伊集院中
3 2:34.56 中村 伊吹 (2) 国分南中
4 2:38.95 水元 蓮大 (2) 野田中
5 2:40.44 樗木 秀哉 (2) 伊集院中
6 2:42.49 俣木 颯真 (2) 甲南中
7 2:45.22 前平 煌世 (2) 重富中
8 2:45.78 堀之内 心音 (2) いぶすきSC
9 2:45.95 田代 大翔 (2) 伊集院中
10 2:48.82 遠藤 悠人 (2) いぶすきSC
11 2:59.30 福﨑 匡斗 (2) 吾平中
DNS 竹下 楓河 (2) 大口中央中
DNS 吉本 颯流 (2) 大口中央中

男子中学2・3年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:03.13 紙屋 綾杜 (2) 川内北中
2 2:03.84 大平 倫嗣 (3) 帖佐中
3 2:04.03 永野 景聖 (3) NRA
4 2:07.39 日髙 悠翔 (3) 高山中
5 2:09.05 岩川 竜武 (3) 帖佐中
6 2:09.35 中園 勁翔 (3) 国分中
7 2:10.20 窪田 健聖 (3) 星峯中
8 2:10.67 松永 賢志郎 (3) 鹿児島玉龍中
9 2:10.85 松元 英樹 (3) 紫原中
10 2:10.88 岩切 煌世 (3) 大口中央中
11 2:11.04 家弓 龍哉 (2) 和田中
12 2:11.06 福永 蒼 (2) 東谷山中
13 2:11.35 窪田 健伸 (3) 国分中
14 2:12.44 佐藤 拓海 (2) 隼人中
15 2:13.13 永井 大晟 (3) 松元中
16 2:15.05 櫨元 優馬 (3) 松元中
17 2:15.16 若松 奏来 (3) NRA
18 2:15.21 茅野 泰介 (3) 枕崎中
19 2:15.38 平瀨 蒼太 (3) 谷山北中
20 2:15.95 中城 大志 (3) 松元中
21 2:16.14 野口 真志 (3) 伊集院中
22 2:16.16 金蔵 昊大 (2) 谷山中
23 2:17.00 登立 樹 (3) 天保山中
24 2:17.18 東 正悟 (2) 加治木中
25 2:17.54 大山 倖汰 (3) 奄美SRC
26 2:17.62 迫田 暖汰 (2) 鹿児島Jr
27 2:18.13 川畑 大輔 (3) 星峯中
28 2:18.21 竹下 涼 (3) 重富中
29 2:18.91 臼山 諒平 (2) いぶすきSC
30 2:19.03 長渡 康聖 (3) 帖佐中
31 2:19.61 馬庭 瑞稀 (3) 加治木中
32 2:19.84 濱田 大輝 (3) 松元中
33 2:20.57 林 輝竜 (3) 菱刈中
34 2:21.14 新越 裕基 (3) 有明中
35 2:21.27 田中 利樹 (2) 栗野中
36 2:21.53 上原 克仁 (2) 鹿児島玉龍中
37 2:22.20 岩切 健之介 (2) 鹿児島Jr
38 2:22.21 川野 夢翔 (2) 谷山北中
39 2:22.72 塚元 直希 (3) 甲南中
40 2:22.89 秋元 寛太 (2) 田崎中
41 2:22.94 運天 朝也 (2) 舞鶴中
42 2:23.26 内園 涼也 (2) 高尾野中
43 2:23.32 小山田 無我 (3) NRA
44 2:23.42 内 奏太 (2) 西紫原中
45 2:23.78 安田 琉冴 (3) 帖佐中
46 2:23.81 﨑田 詩偉 (2) 高尾野中
47 2:24.68 山口 圭 (3) 吉野中
48 2:25.10 永野 隼樹 (3) 城ケ丘中
49 2:25.35 轟木 裕介 (3) 星峯中
50 2:25.41 山口 蒼真 (3) 菱刈中
51 2:25.63 上野 俊汰 (3) 枕崎中
52 2:26.02 鈴木 武浩 (3) 栗野中
53 2:26.32 愛甲 翔 (2) 第一鹿屋中
54 2:27.14 松元 龍斗 (3) 吉野中
55 2:27.16 迫 頼夢 (3) 東谷山中
56 2:27.27 上村 治喜 (3) 宇都中
57 2:27.75 桑元 迅 (2) 宇都中
58 2:27.87 上園 拓睦 (2) 蒲生スピードR
59 2:28.50 岩城 昊 (3) 桜丘中
60 2:28.85 大園 佳昌 (2) 甲南中
61 2:29.02 南 陽太 (2) 谷山中
62 2:29.14 霜出 宗人 (2) 知覧中
63 2:29.45 西 梗佑 (2) 高尾野中
64 2:29.68 藏元 秀謙 (3) 川辺中
65 2:29.93 尾ノ上 悠 (2) 高尾野中
66 2:30.57 山下 煌生 (3) 吉野中
67 2:30.76 寺田 琉聖 (3) NRA
68 2:30.79 川原 隆正 (2) 知覧中
69 2:30.79 林 蓮斗 (2) 生冠中
70 2:30.86 秋山 礼 (3) 鹿児島玉龍中
71 2:31.27 篠原 未玖 (2) 加治木中
72 2:31.61 長峯 煌剣 (3) 吾平中
73 2:32.22 児玉 龍也 (2) 伊集院中
74 2:32.27 中馬 剛 (2) 舞鶴中
75 2:33.83 山下 颯太 (2) 重富中
76 2:34.46 萩﨑 翼 (2) 吾平中
77 2:34.56 中村 伊吹 (2) 国分南中
78 2:34.62 内野 永和 (2) 米ノ津中
79 2:34.64 沖野 巧 (3) 川辺中
80 2:35.37 出水田 圭斗 (3) 田崎中
81 2:36.57 長野 龍太郎 (2) 大口中央中
82 2:36.80 川野 訊 (2) 吾平中
83 2:38.11 村留 秀弥 (2) 舞鶴中
84 2:38.15 宮迫 空斗 (3) 国分中
85 2:38.27 児玉 蒼空 (3) 紫原中
86 2:38.95 水元 蓮大 (2) 野田中
87 2:38.98 上平 莉功 (3) 川内中央中
88 2:39.04 宮里 海世 (3) 吉野中
89 2:40.44 樗木 秀哉 (2) 伊集院中
90 2:42.15 德留 温音 (3) 田崎中
91 2:42.49 俣木 颯真 (2) 甲南中
92 2:43.51 山内 大駕 (2) 知覧中
93 2:45.22 前平 煌世 (2) 重富中
94 2:45.78 堀之内 心音 (2) いぶすきSC
95 2:45.95 田代 大翔 (2) 伊集院中
96 2:46.70 祷藤 遙希 (2) 星峯中
97 2:48.82 遠藤 悠人 (2) いぶすきSC
98 2:59.30 福﨑 匡斗 (2) 吾平中

男子中学2・3年 3000m タイムレース

男子中学2・3年 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:22.95 大山 峻平 (2) 高山ジュニア
2 10:25.38 谷口 佑希 (3) 伊集院中
3 10:26.87 上ノ原 玲音 (3) 舞鶴中
4 10:27.29 前田 諒大 (3) 城西中
5 10:35.15 外川内 瑛大 (3) 宮之城中
6 10:35.84 北﨑 束紗 (3) 鹿児島Jr
7 10:36.06 内野 永和 (2) 米ノ津中
8 10:37.72 中野 光瑠 (3) 知覧中
9 10:40.46 藏元 秀謙 (3) 川辺中
10 10:40.69 若宮 和也 (3) 川内中央中
11 10:46.11 吉留 遼 (3) 城西中
12 10:56.98 向原 悠太 (3) 隼人中
13 10:57.83 佐東 啓稔 (2) 出水中
14 11:03.72 山下 煌生 (3) 吉野中
15 11:12.17 牧野 友祐 (2) 鹿児島玉龍中
16 11:13.04 坂口 虎次郎 (3) 伊集院中
17 11:19.48 宮路 大輝 (2) 谷山中
18 11:22.81 松薗 尚広 (2) 川辺中
19 11:25.15 岩川 拓真 (2) 皇徳寺中
20 11:25.87 二木 翼 (3) 波野中
21 11:28.45 山口 一瑳 (2) 加治木中
22 11:54.95 俣木 颯真 (2) 甲南中
DNS 古江 琉空 (2) 日当山中
DNS 小原 迅人 (2) 大川内中

男子中学2・3年 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:09.96 神薗 一馬 (3) ISC
2 10:13.64 鈴木 武浩 (3) 栗野中
3 10:16.08 田中 利樹 (2) 栗野中
4 10:19.55 松元 龍斗 (3) 吉野中
5 10:20.55 茅野 潤生 (2) 頴娃中
6 10:22.31 新村 耕己 (3) 鹿児島玉龍中
7 10:23.74 山口 圭 (3) 吉野中
8 10:26.39 白拍子 航大 (3) 川内中央中
9 10:27.41 今村 賢人 (3) 谷山中
10 10:27.68 宮下 二唯琉 (2) 東谷山中
11 10:29.69 中村 伊吹 (2) 国分南中
12 10:34.46 藤岡 優斗 (3) 谷山中
13 10:35.22 吉永 哉心 (2) 帖佐中
14 10:36.29 黒木 大豪 (2) 国分中
15 10:36.78 南田 陽太 (3) 日当山中
16 10:38.63 山口 蒼真 (3) 菱刈中
17 10:40.04 宇都 響 (3) 伊敷中
18 10:47.14 加治屋 恵吾 (3) 和田中
19 10:50.20 大渡 裕貴 (2) 川辺中
20 10:50.94 土嶋 勇人 (2) 日当山中
21 11:08.66 武 大叶 (3) 伊敷中
22 11:36.41 有薗 篤志 (2) 川辺中
DNS 松下 依音里 (2) 伊敷台中
DNS 鷲見 千宙 (2) 皇徳寺中
DNS 井上 琥童 (3) 川内南中

男子中学2・3年 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:56.90 清水 泰地 (3) 西紫原中
2 9:57.03 一村 昊輝 (3) 西紫原中
3 9:58.14 原 幸士朗 (3) 宮之城中
4 10:04.04 福田 凌希 (2) 高尾野中
5 10:04.98 森永 卓杜 (2) 川内中央中
6 10:08.04 寺原 俊介 (2) 加治木中
7 10:09.27 﨑田 詩偉 (2) 高尾野中
8 10:11.99 鮫島 幸大 (2) 城西中
9 10:12.28 野口 凱輝 (3) 有明中
10 10:15.09 内 奏太 (2) 西紫原中
11 10:16.75 中野 恵史 (3) 波野中
12 10:19.03 江口 漣 (3) 南中
13 10:21.26 清原 琉ノ進 (3) 高尾野中
14 10:21.94 柳田 悠翔 (3) 宮之城中
15 10:22.09 白坂 遵 (3) 谷山北中
16 10:22.43 濱田 大輝 (3) 松元中
17 10:24.85 川野 大和 (2) 帖佐中
18 10:30.48 林 輝竜 (3) 菱刈中
19 10:41.71 永野 隼樹 (3) 城ケ丘中
20 10:44.17 宮原 輝大 (2) 舞鶴中
21 10:50.40 橋口 晋賀 (3) 高山中
22 11:25.50 佐々木 海音 (3) 星峯中
DNS 松原 諒平 (2) 帖佐中
DNS 竹田 真翔 (3) 川内中央中
DNS 小田 篤蓮 (3) 有明中

男子中学2・3年 3000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 9:31.81 鳥越 凜斗 (2) 第一鹿屋中
2 9:40.54 相星 驍佑 (2) 加世田中
3 9:40.69 白石 祐麻 (2) 宮之城中
4 9:42.19 小屋敷 悠友 (2) 東市来中
5 9:43.17 永井 大晟 (3) 松元中
6 9:43.52 清水 麗音 (2) 国分南中
7 9:47.37 愛下 慶士 (2) 加治木中
8 9:48.76 竹下 涼 (3) 重富中
9 9:49.62 金蔵 昊大 (2) 谷山中
10 9:50.53 千知岩 瑞希 (2) 加世田中
11 9:56.41 久木元 華織 (3) 日当山中
12 9:58.93 前田 晋二郎 (2) NRA
13 9:59.52 小山田 無我 (3) NRA
14 9:59.97 福永 蒼 (2) 東谷山中
15 10:01.75 西川 皇志 (3) 舞鶴中
16 10:07.85 馬場 隆羅 (3) 伊集院中
17 10:08.44 松久保 貴也 (3) 重富中
18 10:11.33 茅野 泰介 (3) 枕崎中
19 10:12.36 山下 煌生 (3) 舞鶴中
20 10:20.52 難波 歩夢 (2) 国分中
21 10:30.02 久保 心人 (2) 谷山北中
22 10:39.00 寺田 琉聖 (3) NRA
23 10:55.68 久保 慶輔 (3) 星峯中
24 11:07.15 仮屋 玲 (2) 串木野西陸上
DNS 廣原 悠慎 (2) 隼人中

男子中学2・3年 3000m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 9:02.70 前田 陽向 (2) 国分南中
2 9:04.68 弓指 浩史郎 (3) 国分南中
3 9:12.61 中園 勁翔 (3) 国分中
4 9:15.44 小園 竜成 (3) 東市来中
5 9:15.47 窪田 健伸 (3) 国分中
6 9:15.61 櫨元 優馬 (3) 松元中
7 9:20.53 家弓 龍哉 (2) 和田中
8 9:26.18 大山 倖汰 (3) 奄美SRC
9 9:27.42 新村 斗希 (3) 南指宿中
10 9:35.03 倉元 大智 (2) 加治木中
11 9:35.78 山脇 啓慎 (3) 頴娃中
12 9:36.20 伊瀬知 蒼空 (2) NRA
13 9:37.92 西竹 慧大 (2) 帖佐中
14 9:37.95 二宮 匠 (3) 加世田中
15 9:41.24 東 隆成 (3) 南指宿中
16 9:41.25 中神 俊祐 (2) 谷山北中
17 9:46.97 地所 莉央 (3) 高山中
18 9:47.57 西手 新陽 (3) 川内南中
19 9:55.44 永留 亮佑 (2) 伊敷中
20 10:11.61 山下 正宗 (3) 伊敷中
21 10:23.41 川畑 大輔 (3) 星峯中
22 10:27.05 池林 悠 (2) 出水中
DNS 黒田 大翔 (2) 出水中
DNS 桑野 康星 (3) 東谷山中
DNS 嶽 大暉 (3) 星峯中

男子中学2・3年 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:02.70 前田 陽向 (2) 国分南中
2 9:04.68 弓指 浩史郎 (3) 国分南中
3 9:12.61 中園 勁翔 (3) 国分中
4 9:15.44 小園 竜成 (3) 東市来中
5 9:15.47 窪田 健伸 (3) 国分中
6 9:15.61 櫨元 優馬 (3) 松元中
7 9:20.53 家弓 龍哉 (2) 和田中
8 9:26.18 大山 倖汰 (3) 奄美SRC
9 9:27.42 新村 斗希 (3) 南指宿中
10 9:31.81 鳥越 凜斗 (2) 第一鹿屋中
11 9:35.03 倉元 大智 (2) 加治木中
12 9:35.78 山脇 啓慎 (3) 頴娃中
13 9:36.20 伊瀬知 蒼空 (2) NRA
14 9:37.92 西竹 慧大 (2) 帖佐中
15 9:37.95 二宮 匠 (3) 加世田中
16 9:40.54 相星 驍佑 (2) 加世田中
17 9:40.69 白石 祐麻 (2) 宮之城中
18 9:41.24 東 隆成 (3) 南指宿中
19 9:41.25 中神 俊祐 (2) 谷山北中
20 9:42.19 小屋敷 悠友 (2) 東市来中
21 9:43.17 永井 大晟 (3) 松元中
22 9:43.52 清水 麗音 (2) 国分南中
23 9:46.97 地所 莉央 (3) 高山中
24 9:47.37 愛下 慶士 (2) 加治木中
25 9:47.57 西手 新陽 (3) 川内南中
26 9:48.76 竹下 涼 (3) 重富中
27 9:49.62 金蔵 昊大 (2) 谷山中
28 9:50.53 千知岩 瑞希 (2) 加世田中
29 9:55.44 永留 亮佑 (2) 伊敷中
30 9:56.41 久木元 華織 (3) 日当山中
31 9:56.90 清水 泰地 (3) 西紫原中
32 9:57.03 一村 昊輝 (3) 西紫原中
33 9:58.14 原 幸士朗 (3) 宮之城中
34 9:58.93 前田 晋二郎 (2) NRA
35 9:59.52 小山田 無我 (3) NRA
36 9:59.97 福永 蒼 (2) 東谷山中
37 10:01.75 西川 皇志 (3) 舞鶴中
38 10:04.04 福田 凌希 (2) 高尾野中
39 10:04.98 森永 卓杜 (2) 川内中央中
40 10:07.85 馬場 隆羅 (3) 伊集院中
41 10:08.04 寺原 俊介 (2) 加治木中
42 10:08.44 松久保 貴也 (3) 重富中
43 10:09.27 﨑田 詩偉 (2) 高尾野中
44 10:09.96 神薗 一馬 (3) ISC
45 10:11.33 茅野 泰介 (3) 枕崎中
46 10:11.61 山下 正宗 (3) 伊敷中
47 10:11.99 鮫島 幸大 (2) 城西中
48 10:12.28 野口 凱輝 (3) 有明中
49 10:12.36 山下 煌生 (3) 舞鶴中
50 10:13.64 鈴木 武浩 (3) 栗野中
51 10:15.09 内 奏太 (2) 西紫原中
52 10:16.08 田中 利樹 (2) 栗野中
53 10:16.75 中野 恵史 (3) 波野中
54 10:19.03 江口 漣 (3) 南中
55 10:19.55 松元 龍斗 (3) 吉野中
56 10:20.52 難波 歩夢 (2) 国分中
57 10:20.55 茅野 潤生 (2) 頴娃中
58 10:21.26 清原 琉ノ進 (3) 高尾野中
59 10:21.94 柳田 悠翔 (3) 宮之城中
60 10:22.09 白坂 遵 (3) 谷山北中
61 10:22.31 新村 耕己 (3) 鹿児島玉龍中
62 10:22.43 濱田 大輝 (3) 松元中
63 10:22.95 大山 峻平 (2) 高山ジュニア
64 10:23.41 川畑 大輔 (3) 星峯中
65 10:23.74 山口 圭 (3) 吉野中
66 10:24.85 川野 大和 (2) 帖佐中
67 10:25.38 谷口 佑希 (3) 伊集院中
68 10:26.39 白拍子 航大 (3) 川内中央中
69 10:26.87 上ノ原 玲音 (3) 舞鶴中
70 10:27.05 池林 悠 (2) 出水中
71 10:27.29 前田 諒大 (3) 城西中
72 10:27.41 今村 賢人 (3) 谷山中
73 10:27.68 宮下 二唯琉 (2) 東谷山中
74 10:29.69 中村 伊吹 (2) 国分南中
75 10:30.02 久保 心人 (2) 谷山北中
76 10:30.48 林 輝竜 (3) 菱刈中
77 10:34.46 藤岡 優斗 (3) 谷山中
78 10:35.15 外川内 瑛大 (3) 宮之城中
79 10:35.22 吉永 哉心 (2) 帖佐中
80 10:35.84 北﨑 束紗 (3) 鹿児島Jr
81 10:36.06 内野 永和 (2) 米ノ津中
82 10:36.29 黒木 大豪 (2) 国分中
83 10:36.78 南田 陽太 (3) 日当山中
84 10:37.72 中野 光瑠 (3) 知覧中
85 10:38.63 山口 蒼真 (3) 菱刈中
86 10:39.00 寺田 琉聖 (3) NRA
87 10:40.04 宇都 響 (3) 伊敷中
88 10:40.46 藏元 秀謙 (3) 川辺中
89 10:40.69 若宮 和也 (3) 川内中央中
90 10:41.71 永野 隼樹 (3) 城ケ丘中
91 10:44.17 宮原 輝大 (2) 舞鶴中
92 10:46.11 吉留 遼 (3) 城西中
93 10:47.14 加治屋 恵吾 (3) 和田中
94 10:50.20 大渡 裕貴 (2) 川辺中
95 10:50.40 橋口 晋賀 (3) 高山中
96 10:50.94 土嶋 勇人 (2) 日当山中
97 10:55.68 久保 慶輔 (3) 星峯中
98 10:56.98 向原 悠太 (3) 隼人中
99 10:57.83 佐東 啓稔 (2) 出水中
100 11:03.72 山下 煌生 (3) 吉野中
101 11:07.15 仮屋 玲 (2) 串木野西陸上
102 11:08.66 武 大叶 (3) 伊敷中
103 11:12.17 牧野 友祐 (2) 鹿児島玉龍中
104 11:13.04 坂口 虎次郎 (3) 伊集院中
105 11:19.48 宮路 大輝 (2) 谷山中
106 11:22.81 松薗 尚広 (2) 川辺中
107 11:25.15 岩川 拓真 (2) 皇徳寺中
108 11:25.50 佐々木 海音 (3) 星峯中
109 11:25.87 二木 翼 (3) 波野中
110 11:28.45 山口 一瑳 (2) 加治木中
111 11:36.41 有薗 篤志 (2) 川辺中
112 11:54.95 俣木 颯真 (2) 甲南中

男子中学2・3年 110mYH (0.914m) タイムレース

男子中学2・3年 110mYH (0.914m) タイムレース1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 木下 聖太 (3) 東谷山中
2 15.00 有郷 莉玖 (3) 大口中央中
3 16.15 猪木 優心 (3) 東谷山中
4 17.28 松島 悠斗 (3) 金久中
5 17.55 東村 元稀 (3) 国分南中
6 18.00 有村 優翔 (2) 城西中
7 20.99 松久保 貴也 (3) 重富中

男子中学2・3年 110mYH (0.914m) タイムレース2組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.56 齊藤 礼漣 (3) 伊集院中
2 17.15 平松 希叶 (2) 重富中
3 17.70 亀田 翔空 (3) 吉野中
4 17.85 黒石 航大 (3) 高尾野中
5 19.31 内村 颯真 (3) 星峯中
6 19.77 内村 晃輔 (3) 星峯中

男子中学2・3年 110mYH (0.914m) タイムレース3組(+5.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.39 萬成 亮太 (3) 吉野中
2 18.37 菊永 悠真 (3) 谷山中
3 18.39 徳田 隆之介 (3) 城西中
4 18.44 田口 惺翔 (2) 高尾野中
5 18.53 金城 昂樹 (3) 帖佐中
6 19.18 伊藤 陽人 (2) 栗野中

男子中学2・3年 110mYH (0.914m) タイムレース4組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 18.41 山下 正真 (2) 東谷山中
2 18.76 宇陽 玲音 (2) 吉野中
3 19.24 外園 理仁 (3) 宮之城中
4 19.68 山田 一颯 (2) 吉野中
5 20.11 川満 叶汰 (3) 谷山中
6 20.12 岡 成亮 (2) 西紫原中

男子中学2・3年 110mYH (0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.93 +2.4 木下 聖太 (3) 東谷山中
2 15.00 +2.4 有郷 莉玖 (3) 大口中央中
3 16.15 +2.4 猪木 優心 (3) 東谷山中
4 16.56 +4.2 齊藤 礼漣 (3) 伊集院中
5 17.15 +4.2 平松 希叶 (2) 重富中
6 17.28 +2.4 松島 悠斗 (3) 金久中
7 17.39 +5.9 萬成 亮太 (3) 吉野中
8 17.55 +2.4 東村 元稀 (3) 国分南中
9 17.70 +4.2 亀田 翔空 (3) 吉野中
10 17.85 +4.2 黒石 航大 (3) 高尾野中
11 18.00 +2.4 有村 優翔 (2) 城西中
12 18.37 +5.9 菊永 悠真 (3) 谷山中
13 18.39 +5.9 徳田 隆之介 (3) 城西中
14 18.41 +3.8 山下 正真 (2) 東谷山中
15 18.44 +5.9 田口 惺翔 (2) 高尾野中
16 18.53 +5.9 金城 昂樹 (3) 帖佐中
17 18.76 +3.8 宇陽 玲音 (2) 吉野中
18 19.18 +5.9 伊藤 陽人 (2) 栗野中
19 19.24 +3.8 外園 理仁 (3) 宮之城中
20 19.31 +4.2 内村 颯真 (3) 星峯中
21 19.68 +3.8 山田 一颯 (2) 吉野中
22 19.77 +4.2 内村 晃輔 (3) 星峯中
23 20.11 +3.8 川満 叶汰 (3) 谷山中
24 20.12 +3.8 岡 成亮 (2) 西紫原中
25 20.99 +2.4 松久保 貴也 (3) 重富中

男子中学2・3年 棒高跳 決勝

男子中学2・3年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m20 徳留 卓真 (3) 川内南中
2 2m10 中島 冬矢 (2) 川内南中
NM 蔵元 真廣 (3) 川内南中

男子中学2・3年 走幅跳 決勝

男子中学2・3年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m14 +0.8 樋高 多聞 (3) 鹿児島Jr
2 6m02 +0.0 家村 蒼威 (3) 帖佐中
3 5m99 +1.1 岩切 楓真 (3) 東谷山中
4 5m85 +0.8 田平 海心 (3) 城西中
5 5m76 +0.4 川波 恵士 (3) SCC
6 5m75 -0.2 馬場 海吏 (3) 東谷山中
7 5m75 +1.5 居福 泰治 (3) 吉野中
8 5m41 -0.6 川原 広聖 (3) 隼人中
9 5m41 -0.6 清水 泰成 (3) 吉野中
10 5m39 服部 宏人 (3) 東谷山中
11 5m38 -1.5 宗像 壮真 (3) 出水中
12 5m34 -1.2 神野 秋咲 (3) 加治木中
13 5m33 -0.3 桐原 俊汰郎 (3) 阿久根中
14 5m32 -0.8 中馬 碧海 (3) 高尾野中
15 5m31 +0.8 早瀬 翔 (2) 伊集院中
16 5m30 +1.0 外園 琉太郎 (2) 吉野中
17 5m28 -0.7 内村 晃輔 (3) 星峯中
18 5m24 -1.1 西 真弘 (2) 南さつまコミュニティ加世田
19 5m22 +1.2 大重 魁貴 (3) 頴娃中
20 5m15 +1.2 新澤 清太 (2) 加世田中
21 4m99 -0.6 向井 蒔人 (2) 紫原中
22 4m99 -0.9 伊原 爽一郎 (3) 高尾野中
23 4m94 -1.2 松清 史弥 (3) 鹿児島玉龍中
24 4m93 -1.0 木浦 覇琥 (2) 南さつまコミュニティ加世田
25 4m92 -1.0 田中 快音 (3) 伊集院中
26 4m91 +2.5 川野 拓人 (2) 加治木中
27 4m90 +1.8 竹内 彩人 (2) 大口中央中
28 4m82 +0.2 善福 佑 (3) 伊集院中
29 4m81 -0.7 今村 智将 (2) 出水中
30 4m75 +0.5 上野 翔 (3) 川内北中
31 4m73 +0.6 東 由逞 (2) 帖佐中
32 4m72 -0.8 丸峯 虹星 (3) 上市来中
33 4m69 -0.2 神之門 大翔 (3) 城西中
34 4m68 -0.3 福山 蓮人 (3) 川内南中
35 4m66 -0.2 清野 紘平 (3) 日当山中
36 4m61 -0.4 垂口 悠希 (3) 星峯中
37 4m44 -1.0 前田 駿斗 (2) 松元中
38 4m41 -1.1 南 琥太朗 (2) 川内北中
39 4m31 -0.3 矢上 瑛大 (2) 末吉中
40 4m29 -0.4 大石 将吾 (2) 紫原中
41 4m28 -1.4 福森 悠人 (2) 川内中央中
42 4m20 +1.1 上之原 拓海 (3) 国分中
43 4m16 -0.8 森園 太稀 (2) 西紫原中
44 4m15 +0.6 武田 公陽 (2) 川内中央中
45 4m13 -0.4 山下 寛大 (2) 鹿児島玉龍中
46 4m05 -1.5 郷原 翼 (3) 重富中
47 3m99 -0.1 櫻木 大雅 (2) 重富中
48 3m85 -0.4 木原 和佐 (2) 川内北中
49 3m67 -0.3 吉川 大智 (2) 帖佐中
50 3m53 +0.4 古園 蒼汰 (2) 知覧中
51 3m24 西重 歩 (2) 国分南中
NM 鳥居 優斗 (2) 川内南中
NM 比良 維吹 (3) 川内南中
DNS 戸内 潤 (2) 松元中
DNS 三反崎 大器 (2) 重富中
DNS 馬場 友輝 (2) 鹿児島玉龍中
DNS 犬塚 次元 (2) 城西中
DNS 北村 采斗 (2) 志布志中
DNS 前田 琉偉 (3) 高尾野中
DNS 山下 航汰 (3) 星峯中

男子中学2・3年 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学2・3年 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m60 増本 大幹 (3) 高尾野中
2 10m26 市来 瑛杜 (3) 城ケ丘中
3 10m08 川淵 太陽 (2) 高尾野中
4 10m02 阿多 詩々朗 (2) 伊集院中
5 9m88 山崎 蓮 (3) 隼人中
6 9m82 増田 陽羽 (3) 高山中
7 9m63 原村 真彩也 (2) 高尾野中
8 9m38 園田 燎太郎 (3) 末吉中
9 9m36 尾瀨 太陽 (3) 星峯中
10 9m11 濱部 新 (3) 上市来中
11 8m84 今別府 昇 (2) 東谷山中
12 8m72 松久保 海羽 (3) 吉野中
13 8m50 佐川 智隆 (3) 国分南中
14 8m29 上園 悠希也 (3) 星峯中
15 7m32 宮﨑 蓮翔 (3) 川内北中
16 7m28 濵田 琉輝 (2) 和田中
17 7m09 宮内 惇希 (2) 東谷山中
18 7m06 有村 柚輝 (3) 紫原中
19 6m88 下永田 幸緒 (2) 川内北中
20 6m85 中野 耀裕 (2) 鴨池中
21 6m73 有馬 凉太 (2) 出水中
22 6m57 上浦 拓真 (3) 宮之城中
23 6m42 諏訪原 実徳 (3) 紫原中
24 6m34 山下 颯太 (2) 重富中
25 6m21 東郷 紘弥 (2) 星峯中
26 6m18 鬼丸 大志 (2) 帖佐中
27 6m07 笹平 琥太郎 (2) 紫原中
28 4m44 郡山 叡慈 (2) 川内北中
DNS 丸田 悠樹 (2) 帖佐中
DNS 藤山 大翔 (2) 吉野中

男子中学2・3年 ジャベリックスロー 決勝

男子中学2・3年 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m08 田邉 奏侍 (3) 吉野中
2 44m09 内村 颯真 (3) 星峯中
3 43m28 加治屋 輝 (3) 高山中
4 40m63 中園 琉樹斗 (2) 大崎中
5 40m62 五百路 悠晃 (3) 吉野中
6 40m31 邉見 仁 (2) 東谷山中
7 40m23 二田 永遠 (2) 鹿児島Jr
8 39m13 宮﨑 蓮翔 (3) 川内北中
9 37m68 カイダ 恵永 (3) 星峯中
10 35m98 増本 大幹 (3) 高尾野中
11 34m77 青屋 圭吾 (3) 鴨池中
12 32m45 大迫 弥希 (3) 東谷山中
13 30m94 池田 大稀 (2) 大崎中
14 30m05 鬼丸 大志 (2) 帖佐中
15 26m88 前平 煌世 (2) 重富中
16 26m02 川淵 太陽 (2) 高尾野中
17 24m68 下永田 幸緒 (2) 川内北中
18 24m28 山下 朔想 (2) 帖佐中
19 18m47 佐川 智隆 (3) 国分南中
20 11m50 郡山 叡慈 (2) 川内北中
DNS 小枝 慧司 (2) 東谷山中
DNS 大野 凌央 (2) 大崎中
DNS 西重 歩 (2) 国分南中
DNS 山崎 蓮 (3) 隼人中

女子一般 400m 決勝

女子一般 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.33 折尾 鈴花 KJいもっ娘クラブ
2 1:02.52 笠原 桃子 (4) 鹿児島大
3 1:03.56 曽田 陽菜子 (4) 鹿児島大
4 1:04.81 松下 綾乃 (4) 鹿児島大
DNS 嶋児 天音 (2) 鹿児島大

女子一般 800m 決勝

女子一般 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:18.00 池満 綾乃 鹿児島銀行
2 2:28.40 松下 綾乃 (4) 鹿児島大
3 2:34.69 石神 日菜美 (3) 鹿児島国際大
DNS 倉岡 奈々 鹿児島銀行

女子一般 5000m 決勝

女子一般 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 18:41.09 狩集 絵美 HArt.
DNS 松永 珠緒 (3) 鹿児島大
DNS 松永 彩葉 (1) 鹿児島国際大

女子一般 100mH (0.838m) 決勝

女子一般 100mH (0.838m) 決勝(+5.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 大村 美香 南国殖産
2 14.95 上荒磯 真菜 (2) 鹿児島国際大
3 16.47 今中 郁美 GreenLabels

女子一般 4×400m 決勝

女子一般 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS


鹿児島大

女子一般 走幅跳 決勝

女子一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m81 -0.3 末永 成美 鹿児島銀行
2 5m11 +1.6 中村 美香 KAC
3 5m06 +0.4 堀切 瞳 KAC

女子高校 400m タイムレース

女子高校 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 58.98 下野 みのり (2) 鹿児島情報高
2 1:00.29 有吉 愛佳 (3) 奄美高
3 1:00.96 横山 夏奈江 (3) 鹿児島女高
4 1:01.13 東 和来 (2) 鹿児島女高
5 1:04.98 時任 桜子 (2) 鹿児島高
DNS 橋口 心暖 (3) 鹿屋高
DNS 火野坂 ほのか (3) 松陽高
DNS 田之頭 あかり (3) 鹿児島女高

女子高校 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.98 南 遥月奈 (3) 鹿児島高
2 1:02.58 花田 真奈夏 (2) 鹿児島高
3 1:03.32 中川 千裕 (2) 鹿児島女高
4 1:03.40 田島 朱 (2) 鹿児島高
5 1:04.72 五反田 絵里香 (1) 鳳凰高
6 1:05.70 楠田 ほなみ (2) 鹿児島女高
7 1:05.93 淵田 瑠来 (3) 鳳凰高
8 1:08.63 淺面 カレン (1) 鳳凰高

女子高校 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.04 鮫島 未夢 (3) 鹿児島女高
2 1:02.82 沖田 萌々 (2) 神村学園高
3 1:03.51 内山 怜愛 (2) 松陽高
4 1:03.62 中園 心晴 (3) 鹿児島中央高
5 1:05.92 上山口 彩 (2) 鹿児島女高
DNS 竹元 千咲 (2) 鹿児島中央高
DNS 花田 美咲 (3) 鹿児島女高
DNS 内野 麻里奈 (3) 鹿児島情報高

女子高校 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.39 橋元 幸菜 (1) 鹿児島高
2 1:03.31 寺地 しい (3) 鹿児島高
3 1:03.86 川床 予里栄 (3) 鶴翔高
4 1:04.45 永吉 悠倭 (2) 鹿児島高
5 1:04.73 森 あおい (1) 鹿児島高
6 1:04.87 片野坂 瑞希 (2) 鹿児島高
7 1:06.62 大山 心結 (3) 串良商高
8 1:07.66 芝元 陽茉璃 (2) 鹿児島高

女子高校 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.76 芳田 紗佳 (3) 鹿児島玉龍高
2 1:04.53 佐藤 理乃 (1) 松陽高
3 1:05.98 若松 知佳 (2) 松陽高
4 1:06.48 山元 優佳 (2) 鹿児島中央高
5 1:08.88 福田 妃那薫 (2) 松陽高
6 1:11.27 東田 莉桜 (1) 松陽高
DNS 永田 桜弓 (2) 松陽高
DNS 鹿倉 和香菜 (3) 鹿児島中央高

女子高校 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.85 境田 真琴 (2) 鶴翔高
2 1:05.58 上松 由奈 (2) 鹿児島女高
3 1:06.24 住吉 紗羽 (3) 鹿児島南高
4 1:07.06 福盛 陽菜 (3) 国分中央高
5 1:08.60 松﨑 千夏 (3) 甲南高
6 1:09.43 井出下 栄梨 (2) 鹿児島女高
7 1:12.39 郡山 桃佳 (2) 松陽高
8 1:14.84 楮山 世來 (1) 鹿児島女高

女子高校 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.15 村尾 星奈 (3) 鹿児島高
2 1:06.46 春田 花梨 (1) 松陽高
3 1:06.68 佐藤 和紗 (2) 鹿児島情報高
4 1:06.74 福﨑 ゆず (3) 鹿児島情報高
5 1:07.14 東 こころ (3) 鹿児島南高
6 1:11.22 西 莉里奈 (2) 鳳凰高
DNS 浜田 かのん (2) 鹿児島情報高

女子高校 400m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.56 坂上 友希乃 (2) 明桜館高
2 1:07.85 山上 遥 (2) 甲南高
3 1:08.10 中尾 玲深 (3) 伊集院高
4 1:08.78 圖師 遥那 (2) 鹿児島高
5 1:08.78 中島 侑紀 (2) 鶴翔高
6 1:11.19 若松 佳歩 (3) 伊集院高
DNS 伊地知 咲蘭 (1) 鳳凰高

女子高校 400m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.16 松尾 彩花 (2) 鹿児島情報高
2 1:07.31 麓 芽衣 (3) 鹿児島高
3 1:08.27 中島 夏那 (1) 鹿児島高
4 1:09.56 岩下 涼奈 (2) 甲南高
5 1:11.64 小野満 喜子 (3) 鹿児島高
6 1:14.48 桝本 杏菜 (2) 明桜館高
DNS 久津輪 真梨 (3) 鹿児島中央高

女子高校 400m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.65 吉留 美桜 (2) 神村学園高
2 1:10.94 山下 桜侑 (3) 鹿屋女高
DNS 西川 歩夏 (2) 神村学園高
DNS 宮元 楓果 (3) 鹿児島中央高
DNS 西 こはる (1) 鹿児島情報高
DNS 山口 紗矢 (1) 鹿児島情報高
DNS 西 菜々子 (1) 鹿児島情報高

女子高校 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 58.98 下野 みのり (2) 鹿児島情報高
2 1:00.29 有吉 愛佳 (3) 奄美高
3 1:00.96 横山 夏奈江 (3) 鹿児島女高
4 1:01.13 東 和来 (2) 鹿児島女高
5 1:01.98 南 遥月奈 (3) 鹿児島高
6 1:02.04 鮫島 未夢 (3) 鹿児島女高
7 1:02.39 橋元 幸菜 (1) 鹿児島高
8 1:02.58 花田 真奈夏 (2) 鹿児島高
9 1:02.76 芳田 紗佳 (3) 鹿児島玉龍高
10 1:02.82 沖田 萌々 (2) 神村学園高
11 1:03.31 寺地 しい (3) 鹿児島高
12 1:03.32 中川 千裕 (2) 鹿児島女高
13 1:03.40 田島 朱 (2) 鹿児島高
14 1:03.51 内山 怜愛 (2) 松陽高
15 1:03.62 中園 心晴 (3) 鹿児島中央高
16 1:03.86 川床 予里栄 (3) 鶴翔高
17 1:04.45 永吉 悠倭 (2) 鹿児島高
18 1:04.53 佐藤 理乃 (1) 松陽高
19 1:04.72 五反田 絵里香 (1) 鳳凰高
20 1:04.73 森 あおい (1) 鹿児島高
21 1:04.85 境田 真琴 (2) 鶴翔高
22 1:04.87 片野坂 瑞希 (2) 鹿児島高
23 1:04.98 時任 桜子 (2) 鹿児島高
24 1:05.15 村尾 星奈 (3) 鹿児島高
25 1:05.16 松尾 彩花 (2) 鹿児島情報高
26 1:05.58 上松 由奈 (2) 鹿児島女高
27 1:05.70 楠田 ほなみ (2) 鹿児島女高
28 1:05.92 上山口 彩 (2) 鹿児島女高
29 1:05.93 淵田 瑠来 (3) 鳳凰高
30 1:05.98 若松 知佳 (2) 松陽高
31 1:06.24 住吉 紗羽 (3) 鹿児島南高
32 1:06.46 春田 花梨 (1) 松陽高
33 1:06.48 山元 優佳 (2) 鹿児島中央高
34 1:06.56 坂上 友希乃 (2) 明桜館高
35 1:06.62 大山 心結 (3) 串良商高
36 1:06.68 佐藤 和紗 (2) 鹿児島情報高
37 1:06.74 福﨑 ゆず (3) 鹿児島情報高
38 1:07.06 福盛 陽菜 (3) 国分中央高
39 1:07.14 東 こころ (3) 鹿児島南高
40 1:07.31 麓 芽衣 (3) 鹿児島高
41 1:07.66 芝元 陽茉璃 (2) 鹿児島高
42 1:07.85 山上 遥 (2) 甲南高
43 1:08.10 中尾 玲深 (3) 伊集院高
44 1:08.27 中島 夏那 (1) 鹿児島高
45 1:08.60 松﨑 千夏 (3) 甲南高
46 1:08.63 淺面 カレン (1) 鳳凰高
47 1:08.78 圖師 遥那 (2) 鹿児島高
48 1:08.78 中島 侑紀 (2) 鶴翔高
49 1:08.88 福田 妃那薫 (2) 松陽高
50 1:09.43 井出下 栄梨 (2) 鹿児島女高
51 1:09.56 岩下 涼奈 (2) 甲南高
52 1:09.65 吉留 美桜 (2) 神村学園高
53 1:10.94 山下 桜侑 (3) 鹿屋女高
54 1:11.19 若松 佳歩 (3) 伊集院高
55 1:11.22 西 莉里奈 (2) 鳳凰高
56 1:11.27 東田 莉桜 (1) 松陽高
57 1:11.64 小野満 喜子 (3) 鹿児島高
58 1:12.39 郡山 桃佳 (2) 松陽高
59 1:14.48 桝本 杏菜 (2) 明桜館高
60 1:14.84 楮山 世來 (1) 鹿児島女高

女子高校 800m タイムレース

女子高校 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.39 宇都 ひなた (3) 鹿児島高
2 2:17.19 小園 怜華 (2) 鹿児島女高
3 2:19.21 坂元 葵衣 (3) 鹿児島高
4 2:19.27 藤元 あみ (2) 鹿児島高
5 2:19.95 中川 千裕 (2) 鹿児島女高
6 2:20.16 沖田 萌々 (2) 神村学園高
7 2:20.52 永吉 愛佳 (1) 鹿児島女高
8 2:24.28 新名 春風 (2) 国分中央高
9 2:25.02 弓指 菜穂 (2) 鹿児島女高
10 2:26.72 川原 亜里紗 (3) 出水中央高
11 2:28.71 西本 穂乃香 (2) 出水中央高
12 2:29.72 淵田 瑠来 (3) 鳳凰高

女子高校 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.11 谷山 愛彩 (1) 尚志館高
2 2:23.65 五反田 絵里香 (1) 鳳凰高
3 2:23.77 楠田 ほなみ (2) 鹿児島女高
4 2:24.27 森 紫乃 (2) 出水中央高
5 2:25.18 蓑毛 愛子 (1) 鹿児島女高
6 2:28.09 新 菜々美 (1) 鹿児島女高
7 2:28.35 森 あおい (1) 鹿児島高
8 2:30.23 東 こころ (3) 鹿児島南高
9 2:30.32 坂口 日菜子 (2) 鹿児島女高
10 2:30.83 鍜治屋 朋華 (2) 鹿児島高
11 2:33.14 青木 凜 (3) 鹿児島玉龍高
12 2:40.15 淺面 カレン (1) 鳳凰高
13 2:42.56 東 咲希 (2) 出水中央高
DNS 小宇都 ひなの (3) 尚志館高
DNS 時任 桜子 (2) 鹿児島高
DNS 吉留 美桜 (2) 神村学園高

女子高校 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.79 住友 琴音 (2) 出水中央高
2 2:28.24 永吉 悠倭 (2) 鹿児島高
3 2:29.61 松久保 結生 (3) 鹿児島高
4 2:30.37 永野 寧々 (3) 鹿児島高
5 2:31.12 牧 美颯 (3) 出水中央高
6 2:31.25 宮田 麻依子 (3) 国分中央高
7 2:31.67 有里 純菜 (2) 鹿児島南高
8 2:32.74 高江 友姫 (3) 鹿児島高
9 2:35.20 榮 まひる (3) 鹿児島高
10 2:39.02 下伊倉 彩花 (2) 尚志館高
11 2:39.82 岩切 実咲 (1) 鹿児島女高
12 2:40.22 小川 歩加 (2) 出水中央高
13 2:43.15 西 莉里奈 (2) 鳳凰高
DNS 西川 歩夏 (2) 神村学園高
DNS 伊地知 咲蘭 (1) 鳳凰高
DNS 松本 あかね (2) 出水中央高

女子高校 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.23 猪俣 和奏 (3) 鶴丸高
2 2:30.75 松元 咲樹 (1) 樟南高
3 2:31.12 中尾 玲乃 (2) 樟南高
4 2:31.63 山脇 美海 (2) 大口明光学園高
5 2:32.21 藤本 亜依 (2) 出水中央高
6 2:32.30 谷口 莉央 (2) 尚志館高
7 2:33.78 濵田 結羽 (1) 鹿児島高
8 2:34.91 宮野 優海 (2) 出水中央高
9 2:35.35 小山 綾乃 (1) 樟南高
10 2:37.10 松本 彩香 (3) 川内商工高
11 2:37.18 大山 藍 (1) 鹿児島女高
12 2:38.88 西田 天迦 (1) 樟南高
13 2:38.95 松川 亜弥音 (3) 武岡台高
14 2:39.18 黒木 新菜 (1) 樟南高
15 2:39.91 福迫 姫花 (3) 国分中央高
16 2:40.24 黒木 鈴菜 (1) 樟南高

女子高校 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.93 長谷川 凜佳 (1) 鹿児島高
2 2:39.05 本多 里奈 (3) 鹿児島高
3 2:39.51 福山 知恵里 (3) 鹿児島玉龍高
4 2:39.94 山下 はな (1) 尚志館高
5 2:40.29 遠矢 楓 (3) 出水高
6 2:42.29 小園 愛梨 (3) 川内商工高
7 2:43.93 井川 真希 (3) 大津高
8 2:44.68 鈴東 杏夏 (2) 樟南高
9 2:47.96 西靏 愛 (2) 尚志館高
10 2:48.88 坂本 彩樺 (3) 大津高
11 2:51.65 地主園 いちか (1) 尚志館高
12 2:55.41 有馬 詞実 (1) 鹿児島南高
13 2:57.33 立石 稀々香 (1) 樟南高
14 3:05.16 大河内 碧彩 (1) 尚志館高
DNS 中田 琴華 (1) 樟南高

女子高校 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.85 永田 侑希 (2) 鹿児島高専
2 2:42.12 坂元 茉歩 (2) 川内高
3 2:42.67 新村 萌華 (3) 鹿児島高
4 2:47.21 石川 晴佳 (1) 鹿児島高
5 2:47.74 舟倉 幸 (1) 出水中央高
6 2:49.77 古園 友葵音 (3) 武岡台高
7 2:50.14 濱田 琉生 (3) 川内商工高
8 2:50.70 西屋敷 怜那 (1) 出水中央高
9 2:52.15 川路 由真 (1) 鹿児島高
10 2:53.98 山下 桜侑 (3) 鹿屋女高
11 2:54.51 橋口 紋 (2) 指宿高
12 2:55.33 平野 利奈 (3) 垂水高
13 3:03.84 川畑 菜歩 (3) 甲南高
DNS 吉田 萌 (2) 出水中央高
DNS 上野 莉々華 (1) 出水中央高

女子高校 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:16.39 宇都 ひなた (3) 鹿児島高
2 2:17.19 小園 怜華 (2) 鹿児島女高
3 2:19.21 坂元 葵衣 (3) 鹿児島高
4 2:19.27 藤元 あみ (2) 鹿児島高
5 2:19.95 中川 千裕 (2) 鹿児島女高
6 2:20.16 沖田 萌々 (2) 神村学園高
7 2:20.52 永吉 愛佳 (1) 鹿児島女高
8 2:22.11 谷山 愛彩 (1) 尚志館高
9 2:23.65 五反田 絵里香 (1) 鳳凰高
10 2:23.77 楠田 ほなみ (2) 鹿児島女高
11 2:24.27 森 紫乃 (2) 出水中央高
12 2:24.28 新名 春風 (2) 国分中央高
13 2:25.02 弓指 菜穂 (2) 鹿児島女高
14 2:25.18 蓑毛 愛子 (1) 鹿児島女高
15 2:26.72 川原 亜里紗 (3) 出水中央高
16 2:26.79 住友 琴音 (2) 出水中央高
17 2:27.23 猪俣 和奏 (3) 鶴丸高
18 2:28.09 新 菜々美 (1) 鹿児島女高
19 2:28.24 永吉 悠倭 (2) 鹿児島高
20 2:28.35 森 あおい (1) 鹿児島高
21 2:28.71 西本 穂乃香 (2) 出水中央高
22 2:29.61 松久保 結生 (3) 鹿児島高
23 2:29.72 淵田 瑠来 (3) 鳳凰高
24 2:30.23 東 こころ (3) 鹿児島南高
25 2:30.32 坂口 日菜子 (2) 鹿児島女高
26 2:30.37 永野 寧々 (3) 鹿児島高
27 2:30.75 松元 咲樹 (1) 樟南高
28 2:30.83 鍜治屋 朋華 (2) 鹿児島高
29 2:31.12 中尾 玲乃 (2) 樟南高
29 2:31.12 牧 美颯 (3) 出水中央高
31 2:31.25 宮田 麻依子 (3) 国分中央高
32 2:31.63 山脇 美海 (2) 大口明光学園高
33 2:31.67 有里 純菜 (2) 鹿児島南高
34 2:32.21 藤本 亜依 (2) 出水中央高
35 2:32.30 谷口 莉央 (2) 尚志館高
36 2:32.74 高江 友姫 (3) 鹿児島高
37 2:33.14 青木 凜 (3) 鹿児島玉龍高
38 2:33.78 濵田 結羽 (1) 鹿児島高
39 2:34.91 宮野 優海 (2) 出水中央高
40 2:35.20 榮 まひる (3) 鹿児島高
41 2:35.35 小山 綾乃 (1) 樟南高
42 2:35.93 長谷川 凜佳 (1) 鹿児島高
43 2:36.85 永田 侑希 (2) 鹿児島高専
44 2:37.10 松本 彩香 (3) 川内商工高
45 2:37.18 大山 藍 (1) 鹿児島女高
46 2:38.88 西田 天迦 (1) 樟南高
47 2:38.95 松川 亜弥音 (3) 武岡台高
48 2:39.02 下伊倉 彩花 (2) 尚志館高
49 2:39.05 本多 里奈 (3) 鹿児島高
50 2:39.18 黒木 新菜 (1) 樟南高
51 2:39.51 福山 知恵里 (3) 鹿児島玉龍高
52 2:39.82 岩切 実咲 (1) 鹿児島女高
53 2:39.91 福迫 姫花 (3) 国分中央高
54 2:39.94 山下 はな (1) 尚志館高
55 2:40.15 淺面 カレン (1) 鳳凰高
56 2:40.22 小川 歩加 (2) 出水中央高
57 2:40.24 黒木 鈴菜 (1) 樟南高
58 2:40.29 遠矢 楓 (3) 出水高
59 2:42.12 坂元 茉歩 (2) 川内高
60 2:42.29 小園 愛梨 (3) 川内商工高
61 2:42.56 東 咲希 (2) 出水中央高
62 2:42.67 新村 萌華 (3) 鹿児島高
63 2:43.15 西 莉里奈 (2) 鳳凰高
64 2:43.93 井川 真希 (3) 大津高
65 2:44.68 鈴東 杏夏 (2) 樟南高
66 2:47.21 石川 晴佳 (1) 鹿児島高
67 2:47.74 舟倉 幸 (1) 出水中央高
68 2:47.96 西靏 愛 (2) 尚志館高
69 2:48.88 坂本 彩樺 (3) 大津高
70 2:49.77 古園 友葵音 (3) 武岡台高
71 2:50.14 濱田 琉生 (3) 川内商工高
72 2:50.70 西屋敷 怜那 (1) 出水中央高
73 2:51.65 地主園 いちか (1) 尚志館高
74 2:52.15 川路 由真 (1) 鹿児島高
75 2:53.98 山下 桜侑 (3) 鹿屋女高
76 2:54.51 橋口 紋 (2) 指宿高
77 2:55.33 平野 利奈 (3) 垂水高
78 2:55.41 有馬 詞実 (1) 鹿児島南高
79 2:57.33 立石 稀々香 (1) 樟南高
80 3:03.84 川畑 菜歩 (3) 甲南高
81 3:05.16 大河内 碧彩 (1) 尚志館高

女子高校 100mH (0.838m) タイムレース

女子高校 100mH (0.838m) タイムレース1組(+5.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 住吉 璃音 (2) 鹿児島高
2 14.47 有川 実花 (1) 鹿児島南高
3 14.92 村尾 星奈 (3) 鹿児島高
4 16.08 川床 予里栄 (3) 鶴翔高
DNS 古城 古城 (2) 出水商高

女子高校 100mH (0.838m) タイムレース2組(+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.77 中森 楽和 (2) 鹿児島高
2 16.50 前田 美里 (3) 串良商高
3 16.84 渡邊 輝 (3) 大口明光学園高
4 17.02 河上 ゆら (2) 大口明光学園高
5 17.51 征録 京香 (3) 国分高
DNS 田原 田原 (3) 出水商高

女子高校 100mH (0.838m) タイムレース3組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.34 郡山 桃佳 (2) 松陽高
2 17.93 野添 小春 (1) 大口明光学園高
3 18.19 大山 心結 (3) 串良商高
4 19.22 行舩 陽菜 (3) 国分中央高
DNS 新名主 葵子 (2) 甲南高
DNS 財部 優香 (3) 鶴丸高

女子高校 100mH (0.838m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.36 +5.8 住吉 璃音 (2) 鹿児島高
2 14.47 +5.8 有川 実花 (1) 鹿児島南高
3 14.92 +5.8 村尾 星奈 (3) 鹿児島高
4 15.77 +4.3 中森 楽和 (2) 鹿児島高
5 16.08 +5.8 川床 予里栄 (3) 鶴翔高
6 16.50 +4.3 前田 美里 (3) 串良商高
7 16.84 +4.3 渡邊 輝 (3) 大口明光学園高
8 17.02 +4.3 河上 ゆら (2) 大口明光学園高
9 17.34 +2.5 郡山 桃佳 (2) 松陽高
10 17.51 +4.3 征録 京香 (3) 国分高
11 17.93 +2.5 野添 小春 (1) 大口明光学園高
12 18.19 +2.5 大山 心結 (3) 串良商高
13 19.22 +2.5 行舩 陽菜 (3) 国分中央高

女子高校 5000mW 決勝

女子高校 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:44.63 谷門 花菜 (3) 鹿児島女高
2 27:14.37 松尾 杏華 (3) 鳳凰高
3 28:27.44 山下 愛香里 (2) 鹿児島南高
4 29:01.81 新村 萌華 (3) 鹿児島高

女子高校 4×400m タイムレース

女子高校 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.28 山上 遥 (2)
坂口 桃緒子 (3)
岩下 涼奈 (2)
松﨑 千夏 (3)
甲南高
2 4:31.23 芝元 陽茉璃 (2)
川原 千佳 (2)
野間 莉緒 (2)
麓 芽衣 (3)
鹿児島高D
3 4:31.57 住吉 璃音 (2)
小野満 喜子 (3)
中森 楽和 (2)
圖師 遥那 (2)
鹿児島高E
4 4:35.81 渡邊 輝 (3)
河上 ゆら (2)
有川 和子 (2)
山脇 美海 (2)
大口明光学園高
5 4:38.88 酒匂 結月 (3)
松川 亜弥音 (3)
中島 琉花 (3)
古園 友葵音 (3)
武岡台高

女子高校 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.68 永吉 悠倭 (2)
坂元 葵衣 (3)
森 あおい (1)
藤元 あみ (2)
鹿児島高B
2 4:20.91 橋元 幸菜 (1)
片野坂 唯月 (2)
片野坂 瑞希 (2)
村尾 星奈 (3)
鹿児島高C
3 4:25.04 芳田 紗佳 (3)
青木 凜 (3)
永里 光 (2)
福山 知恵里 (3)
鹿児島玉龍高
4 4:25.80 愛甲 遥菜 (3)
木村 望和 (3)
山元 陽香 (2)
久保 茉奈加 (3)
加治木高
5 4:27.99 上山口 彩 (2)
吉浦 凛 (3)
上松 由奈 (2)
井出下 栄梨 (2)
鹿児島女高B
6 4:34.28 淺面 カレン (1)
五反田 絵里香 (1)
西 莉里奈 (2)
淵田 瑠来 (3)
鳳凰高

女子高校 4×400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.75 東 和来 (2)
鮫島 未夢 (3)
横山 夏奈江 (3)
藤谷 こころ (3)
鹿児島女高A
2 4:08.18 内野 麻里奈 (3)
松尾 彩花 (2)
下野 みのり (2)
佐藤 和紗 (2)
鹿児島情報高
3 4:12.33 田島 朱 (2)
寺地 しい (3)
南 遥月奈 (3)
花田 真奈夏 (2)
鹿児島高A
4 4:18.76 内山 怜愛 (2)
佐藤 理乃 (1)
若松 知佳 (2)
春田 花梨 (1)
松陽高
5 4:33.22 内田 夢月 (3)
竹牟禮 あかり (2)
行舩 陽菜 (3)
福盛 陽菜 (3)
国分中央高
DNS


鹿児島中央高

女子高校 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:05.75 東 和来 (2)
鮫島 未夢 (3)
横山 夏奈江 (3)
藤谷 こころ (3)
鹿児島女高A
2 4:08.18 内野 麻里奈 (3)
松尾 彩花 (2)
下野 みのり (2)
佐藤 和紗 (2)
鹿児島情報高
3 4:12.33 田島 朱 (2)
寺地 しい (3)
南 遥月奈 (3)
花田 真奈夏 (2)
鹿児島高A
4 4:14.68 永吉 悠倭 (2)
坂元 葵衣 (3)
森 あおい (1)
藤元 あみ (2)
鹿児島高B
5 4:18.76 内山 怜愛 (2)
佐藤 理乃 (1)
若松 知佳 (2)
春田 花梨 (1)
松陽高
6 4:20.91 橋元 幸菜 (1)
片野坂 唯月 (2)
片野坂 瑞希 (2)
村尾 星奈 (3)
鹿児島高C
7 4:25.04 芳田 紗佳 (3)
青木 凜 (3)
永里 光 (2)
福山 知恵里 (3)
鹿児島玉龍高
8 4:25.80 愛甲 遥菜 (3)
木村 望和 (3)
山元 陽香 (2)
久保 茉奈加 (3)
加治木高
9 4:27.99 上山口 彩 (2)
吉浦 凛 (3)
上松 由奈 (2)
井出下 栄梨 (2)
鹿児島女高B
10 4:30.28 山上 遥 (2)
坂口 桃緒子 (3)
岩下 涼奈 (2)
松﨑 千夏 (3)
甲南高
11 4:31.23 芝元 陽茉璃 (2)
川原 千佳 (2)
野間 莉緒 (2)
麓 芽衣 (3)
鹿児島高D
12 4:31.57 住吉 璃音 (2)
小野満 喜子 (3)
中森 楽和 (2)
圖師 遥那 (2)
鹿児島高E
13 4:33.22 内田 夢月 (3)
竹牟禮 あかり (2)
行舩 陽菜 (3)
福盛 陽菜 (3)
国分中央高
14 4:34.28 淺面 カレン (1)
五反田 絵里香 (1)
西 莉里奈 (2)
淵田 瑠来 (3)
鳳凰高
15 4:35.81 渡邊 輝 (3)
河上 ゆら (2)
有川 和子 (2)
山脇 美海 (2)
大口明光学園高
16 4:38.88 酒匂 結月 (3)
松川 亜弥音 (3)
中島 琉花 (3)
古園 友葵音 (3)
武岡台高

女子高校 棒高跳 決勝

女子高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m20 麓 芽衣 (3) 鹿児島高
2 2m90 大内山 朱莉 (3) 甲南高
3 2m70 田原 夕愛 (1) 鹿児島高
4 2m30 前田 優花 (3) 鶴丸高
5 2m20 川原 千佳 (2) 鹿児島高
6 2m20 小野満 喜子 (3) 鹿児島高
NM 喜屋武 風花 (1) 鹿児島女高

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m53 +1.7 住吉 璃音 (2) 鹿児島高
2 5m46 +1.0 片野坂 唯月 (2) 鹿児島高
3 5m23 +4.6 福留 舞 (2) 鹿児島女高
4 5m19 +2.0 中森 楽和 (2) 鹿児島高
5 5m18 +0.8 坂元 美友 (3) 種子島高
6 5m07 +3.4 前田 美里 (3) 串良商高
7 5m03 +2.9 河野 美月 (2) 曽於高
8 4m98 +1.1 永里 光 (2) 鹿児島玉龍高
9 4m96 +1.7 田之脇 いな穂 (1) 鹿児島女高
10 4m93 +0.3 柳田 陽香 (1) 鹿児島高
11 4m83 -0.1 松木 桃愛 (1) 鹿児島女高
12 4m80 +1.3 首藤 心媛 (2) 国分中央高
13 4m71 -1.0 吉浦 凛 (3) 鹿児島女高
14 4m65 +2.3 中村 望愛 (2) 国分中央高
15 4m65 +0.2 大内山 朱莉 (3) 甲南高
16 4m63 +0.4 加藤 愛 (2) 武岡台高
17 4m59 +3.9 緒方 桜咲 (2) 鹿児島女高
18 4m57 -1.5 近藤 亜美 (3) 鹿児島女高
19 4m51 +0.1 井出下 栄梨 (2) 鹿児島女高
20 4m32 +1.6 久津輪 真梨 (3) 鹿児島中央高
21 4m28 +0.5 東 優依奈 (2) 松陽高
22 4m24 -1.1 武原 慧來 (2) 鶴丸高
23 4m21 +3.0 渡邊 輝 (3) 大口明光学園高
24 4m16 -1.1 若吉 ひより (1) 鹿児島女高
25 4m02 +1.8 酒匂 結月 (3) 武岡台高
26 3m39 -0.9 藤谷 好南 (1) 鹿児島高
DNS 山元 優佳 (2) 鹿児島中央高
DNS 鹿倉 和香菜 (3) 鹿児島中央高
DNS 宮元 楓果 (3) 鹿児島中央高
DNS 脇野 心華 (3) 国分高
DNS 中園 心晴 (3) 鹿児島中央高
DNS 上間 咲季 (2) 鹿児島高
DNS 竹元 千咲 (2) 鹿児島中央高
DNS 楢原 佳朋 (2) 鹿児島南高
DNS 冨満 優女 (3) 鹿児島女高

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m97 三反田 理央 (3) 鹿児島南高
2 12m21 角井 けせら (2) 鹿児島南高
3 10m35 藤谷 こころ (3) 鹿児島女高
4 9m76 三反田 果穂 (1) 鹿児島南高
5 9m40 片野坂 唯月 (2) 鹿児島高
6 9m14 酒匂 こころ (2) 鹿児島女高
7 8m55 前田 優花 (3) 鶴丸高
8 8m53 坂上 凛香 (2) 薩南工高
9 8m28 堀 悠菜 (1) 鹿児島南高
10 7m96 福留 舞 (2) 鹿児島女高
11 7m91 早淵 七海 (3) 鹿児島高
12 7m71 下松 莉央 (3) 鹿児島女高
13 7m64 稲付 日和 (1) 鹿児島高
14 6m92 野間 莉緒 (2) 鹿児島高
15 6m85 安樂 実咲 (2) 志布志高
16 6m59 吉松 瑠菜 (2) 鹿児島高
17 6m53 栫 美咲 (2) 鹿児島高
18 6m38 清水 愛美 (1) 鹿児島高
19 5m90 山下 心暖 (1) 鹿児島高

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m63 浜崎 夏帆 (2) 鹿児島南高
2 35m83 藤谷 こころ (3) 鹿児島女高
3 34m43 永野 愛佳 (3) 鹿児島高
4 34m10 西崎 愛海 (3) 鹿児島南高
5 32m09 時任 美咲 (2) 出水中央高
6 31m73 桑原 有里 (3) 鳳凰高
7 29m27 清水 愛美 (1) 鹿児島高
8 29m11 河本 綾乃 (2) 鹿児島女高
9 27m48 吉浦 凛 (3) 鹿児島女高
10 27m39 西迫 蘭 (1) 鹿児島南高
11 25m45 稲付 日和 (1) 鹿児島高
12 17m09 中島 琉花 (3) 武岡台高
DNS 原 志美 (3) 鹿児島高

女子中学2・3年 800m タイムレース

女子中学2・3年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.44 野口 紗喜音 (2) 東谷山中
2 2:23.08 上ノ原 小都理 (3) 帖佐中
3 2:23.90 小森 美優 (2) 加治木中
4 2:24.22 冨満 樹花 (2) 高尾野中
5 2:25.62 上 環 (3) 蒲生スピードR
6 2:26.23 神田 美咲 (3) 松元中
7 2:26.46 平野 愛莉 (3) 松元中
8 2:27.76 平野 悠莉 (3) 松元中
9 2:28.25 福岡 智里 (2) 高山中
10 2:28.48 中原 あおい (2) 南さつまコミュニティ加世田
11 2:31.69 池田 一嬉 (2) 枕崎中
12 2:33.31 上川畑 杏花 (3) 谷山北中
13 2:35.28 福永 麻央 (2) 日当山中
14 2:43.70 蔵元 瑠菜 (2) 紫原中
DNS 芝﨑 葉音 (3) 吉野東中

女子中学2・3年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.50 上川畑 未来 (3) 宮之城中
2 2:26.86 重森 瞳 (2) 宮之城中
3 2:28.33 馬場園 桃 (3) 阿久根中
4 2:28.42 黒神 璃菜 (3) 阿久根中
5 2:28.90 野村 凜乃 (2) 鹿児島陸協
6 2:29.62 小坂元 くらら (2) 東谷山中
7 2:30.85 福元 彩華 (2) 伊集院中
8 2:31.48 岡﨑 晴香 (3) 宇都中
9 2:32.36 三宅 美桜 (2) 頴娃中
10 2:33.21 村吉 莉歩 (2) 鹿児島Jr
11 2:34.53 稲川 美月 (2) 帖佐中
12 2:34.89 堂園 心花 (2) 舞鶴中
13 2:36.24 山内 乃綾 (3) 川内南中
14 2:41.39 千知岩 咲希 (3) 加世田中
DNS 玉目 羽実 (2) 出水中

女子中学2・3年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.94 辻?? 華音 (2) 川内北中
2 2:32.26 東 里穂 (3) 川内北中
3 2:33.18 藤﨑 理央 (3) 田崎中
4 2:33.85 山下 絢愛 (3) 大崎中
5 2:35.11 牧山 結音 (2) 川内南中
6 2:35.44 佐伯 姫織 (3) 伊敷中
7 2:35.67 藺牟田 梨乃晏 (3) 大口中央中
8 2:35.72 前野 結愛 (3) 隼人中
9 2:36.53 田原 弥怜依 (3) 東谷山中
10 2:37.35 有元 心優 (3) 隼人中
11 2:37.39 牛島 歩咲 (3) 川内中央中
12 2:37.78 高橋 愛莉 (2) NRA
13 2:38.41 池水 百香 (2) NRA
14 2:38.91 新越 菜未 (2) 宇都中
DNS 國生 紫音 (3) 東谷山中

女子中学2・3年 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.73 牧 優佳 (2) 吉野中
2 2:32.70 田嶋 莉晏 (3) 高尾野中
3 2:33.19 酒匂 莉乃 (3) 国分南中
4 2:34.89 中島 絢音 (2) 高尾野中
5 2:35.21 西田 光江 (3) 東市来中
6 2:37.32 森永 彩加 (3) 帖佐中
7 2:37.50 山内 結彩 (2) 西紫原中
8 2:38.25 上村 綾心 (2) 加治木中
9 2:38.84 仲間 由稀 (2) 日当山中
10 2:39.17 蒲地 明紅 (3) 谷山北中
11 2:39.20 中野 聡音 (3) 出水中
12 2:39.31 藏元 心愛 (2) 谷山北中
13 2:39.49 松下 明日香 (3) 伊集院中
14 2:41.51 古城 正子 (3) 出水中
15 2:43.04 新村 優依 (3) 上市来中

女子中学2・3年 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.34 齊藤 愛那 (2) 伊集院中
2 2:40.49 榎並 未玖 (3) 吉野中
3 2:41.08 西鶴 真宙 (3) 高尾野中
4 2:42.00 中馬 優愛 (2) 舞鶴中
5 2:42.12 野元 菜 (3) 松元中
6 2:42.77 福元 結菜 (3) 吉野中
7 2:44.26 山田島 沙希 (3) 鴨池中
8 2:45.75 泉 明葵乃 (3) 谷山中
9 2:47.08 窪田 心奈 (3) 国分中
10 2:47.45 鎌田 怜奈 (3) 川内南中
11 2:59.57 桑田 明日香 (2) 鴨池中
DNS 安藤 みつき (2) 国分中
DNS 井上 結心 (3) 鴨池中
DNS 瀬戸口 凛 (2) 田崎中
DNS 吉屋 佐紀 (3) 伊敷中

女子中学2・3年 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.96 臼口 莉愛 (2) 吾平中
2 2:38.41 仮屋園 ひかり (3) 隼人中
3 2:39.91 山下 凜生 (3) 天保山中
4 2:41.09 稲森 遥風 (3) 伊集院中
5 2:41.65 内村 鈴梛 (3) 栗野中
6 2:42.60 湯田 菜々香 (3) 鹿児島玉龍中
7 2:42.62 船迫 瑚菜 (3) 隼人中
8 2:42.70 桑原 由衣 (2) 日当山中
9 2:44.52 肝付 万奈 (2) 鹿児島Jr
10 2:44.99 坂元 栞理 (2) 加治木中
11 2:48.73 木佐貫 菜那 (2) 川内南中
12 2:49.28 川平 莉央奈 (2) 大口中央中
13 2:51.95 寺地 美咲 (3) 西紫原中
14 2:55.59 矢嶋 空 (3) 大口中央中
DNS 德盛 友香 (2) 川内中央中

女子中学2・3年 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.20 山形 梨瑚 (3) 鹿児島玉龍中
2 2:41.29 北山 菜々花 (2) 川内北中
3 2:43.41 白澤 友蘭 (2) 伊敷中
4 2:44.12 海江田 佳花 (2) 城西中
5 2:44.86 戌亥 琴美 (3) 谷山中
6 2:46.35 岩下 涼音 (2) 日当山中
7 2:47.15 甲斐 環 (2) 伊敷中
8 2:48.64 安田 真依子 (3) 帖佐中
9 2:48.83 田中 真衣美 (2) 西紫原中
10 2:49.29 田村 典子 (3) 谷山中
11 2:53.42 米山 ルナ (2) 志布志中
12 2:55.21 園田 麗夢 (2) 紫原中
13 2:59.85 福留 春佳 (3) 城西中
DNS 湯田 瑠夏 (3) 知覧中

女子中学2・3年 800m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.01 田中 瑞希 (2) 宮之城中
2 2:40.03 宇藤 彩乃 (2) 米ノ津中
3 2:40.14 児島 葵 (3) 谷山中
4 2:42.65 諏訪 楓果 (2) 出水中
5 2:44.28 中渡瀬 結蘭 (3) 枕崎中
6 2:45.29 新地 眞子 (3) 舞鶴中
7 2:47.38 元島 和奏 (2) 川内中央中
8 2:49.10 アイリッシュ 茜 (2) 川辺中
9 2:49.26 味園 朱唯菜 (2) 枕崎中
10 2:50.10 川口 杏奈 (3) 加世田中
11 2:51.64 田野尻 沙月 (2) 枕崎中
12 2:54.24 平八重 ゆうみ (2) 桜丘中
13 3:00.45 久木山 さりい (3) 国分中
DNS 丸田 千陽 (2) 東市来中

女子中学2・3年 800m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 2:45.99 末松 美羽音 (2) 大口中央中
2 2:47.49 笛田 真央 (3) 天保山中
3 2:47.88 矢野 くるみ (2) 大崎中
4 2:48.55 時任 亜実 (2) 西紫原中
5 2:51.27 長友 咲華 (3) 城西中
6 2:52.89 上原 美咲 (3) 大崎中
7 2:54.52 久保 美月 (3) 生冠中
8 2:55.59 地頭園 優音 (3) 宮之城中
DNS 原崎 七美 (3) 川内中央中
DNS 梶原 凛々 (3) 紫原中
DNS 東垂水 一会 (3) 天保山中
DNS 國生 莉央 (2) 東市来中
DNS 神田 凜桜 (2) 生冠中
DNS 齊藤 千夏 (2) 川辺中

女子中学2・3年 800m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.86 鶴野 ゆいか (3) 大崎中
2 2:49.29 松下 楓 (2) 末吉中
3 2:52.32 松田 ひなた (3) 高山ジュニア
4 2:53.19 古川 美怜 (2) 東市来中
5 2:56.46 迫 苺愛 (2) 鹿児島玉龍中
6 2:59.11 橋口 綺空 (2) 重富中
7 3:01.16 内 紬嘉 (2) 川内北中
8 3:04.05 村田 祐絆 (2) 生冠中
9 3:08.53 深谷 美月 (2) 重富中
10 3:10.72 園田 舞 (3) 波野中
11 3:11.56 牧 優希 (2) 大川内中
12 3:20.61 松元 心季 (2) 谷山北中
13 3:22.01 小瀬 あつみ (2) 生冠中
DNS 野添 夏彩 (2) 重富中

女子中学2・3年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:22.44 野口 紗喜音 (2) 東谷山中
2 2:23.08 上ノ原 小都理 (3) 帖佐中
3 2:23.50 上川畑 未来 (3) 宮之城中
4 2:23.90 小森 美優 (2) 加治木中
5 2:24.22 冨満 樹花 (2) 高尾野中
6 2:25.62 上 環 (3) 蒲生スピードR
7 2:26.23 神田 美咲 (3) 松元中
8 2:26.46 平野 愛莉 (3) 松元中
9 2:26.86 重森 瞳 (2) 宮之城中
10 2:27.76 平野 悠莉 (3) 松元中
11 2:28.25 福岡 智里 (2) 高山中
12 2:28.33 馬場園 桃 (3) 阿久根中
13 2:28.42 黒神 璃菜 (3) 阿久根中
14 2:28.48 中原 あおい (2) 南さつまコミュニティ加世田
15 2:28.90 野村 凜乃 (2) 鹿児島陸協
16 2:29.62 小坂元 くらら (2) 東谷山中
17 2:30.73 牧 優佳 (2) 吉野中
18 2:30.85 福元 彩華 (2) 伊集院中
19 2:31.48 岡﨑 晴香 (3) 宇都中
20 2:31.69 池田 一嬉 (2) 枕崎中
21 2:31.94 辻?? 華音 (2) 川内北中
22 2:32.26 東 里穂 (3) 川内北中
23 2:32.36 三宅 美桜 (2) 頴娃中
24 2:32.70 田嶋 莉晏 (3) 高尾野中
25 2:33.18 藤﨑 理央 (3) 田崎中
26 2:33.19 酒匂 莉乃 (3) 国分南中
27 2:33.21 村吉 莉歩 (2) 鹿児島Jr
28 2:33.31 上川畑 杏花 (3) 谷山北中
29 2:33.85 山下 絢愛 (3) 大崎中
30 2:34.53 稲川 美月 (2) 帖佐中
31 2:34.89 中島 絢音 (2) 高尾野中
32 2:34.89 堂園 心花 (2) 舞鶴中
33 2:35.11 牧山 結音 (2) 川内南中
34 2:35.21 西田 光江 (3) 東市来中
35 2:35.28 福永 麻央 (2) 日当山中
36 2:35.44 佐伯 姫織 (3) 伊敷中
37 2:35.67 藺牟田 梨乃晏 (3) 大口中央中
38 2:35.72 前野 結愛 (3) 隼人中
39 2:36.24 山内 乃綾 (3) 川内南中
40 2:36.34 齊藤 愛那 (2) 伊集院中
41 2:36.53 田原 弥怜依 (3) 東谷山中
42 2:36.96 臼口 莉愛 (2) 吾平中
43 2:37.20 山形 梨瑚 (3) 鹿児島玉龍中
44 2:37.32 森永 彩加 (3) 帖佐中
45 2:37.35 有元 心優 (3) 隼人中
46 2:37.39 牛島 歩咲 (3) 川内中央中
47 2:37.50 山内 結彩 (2) 西紫原中
48 2:37.78 高橋 愛莉 (2) NRA
49 2:38.25 上村 綾心 (2) 加治木中
50 2:38.41 池水 百香 (2) NRA
51 2:38.41 仮屋園 ひかり (3) 隼人中
52 2:38.84 仲間 由稀 (2) 日当山中
53 2:38.91 新越 菜未 (2) 宇都中
54 2:39.17 蒲地 明紅 (3) 谷山北中
55 2:39.20 中野 聡音 (3) 出水中
56 2:39.31 藏元 心愛 (2) 谷山北中
57 2:39.49 松下 明日香 (3) 伊集院中
58 2:39.91 山下 凜生 (3) 天保山中
59 2:40.01 田中 瑞希 (2) 宮之城中
60 2:40.03 宇藤 彩乃 (2) 米ノ津中
61 2:40.14 児島 葵 (3) 谷山中
62 2:40.49 榎並 未玖 (3) 吉野中
63 2:41.08 西鶴 真宙 (3) 高尾野中
64 2:41.09 稲森 遥風 (3) 伊集院中
65 2:41.29 北山 菜々花 (2) 川内北中
66 2:41.39 千知岩 咲希 (3) 加世田中
67 2:41.51 古城 正子 (3) 出水中
68 2:41.65 内村 鈴梛 (3) 栗野中
69 2:42.00 中馬 優愛 (2) 舞鶴中
70 2:42.12 野元 菜 (3) 松元中
71 2:42.60 湯田 菜々香 (3) 鹿児島玉龍中
72 2:42.62 船迫 瑚菜 (3) 隼人中
73 2:42.65 諏訪 楓果 (2) 出水中
74 2:42.70 桑原 由衣 (2) 日当山中
75 2:42.77 福元 結菜 (3) 吉野中
76 2:42.86 鶴野 ゆいか (3) 大崎中
77 2:43.04 新村 優依 (3) 上市来中
78 2:43.41 白澤 友蘭 (2) 伊敷中
79 2:43.70 蔵元 瑠菜 (2) 紫原中
80 2:44.12 海江田 佳花 (2) 城西中
81 2:44.26 山田島 沙希 (3) 鴨池中
82 2:44.28 中渡瀬 結蘭 (3) 枕崎中
83 2:44.52 肝付 万奈 (2) 鹿児島Jr
84 2:44.86 戌亥 琴美 (3) 谷山中
85 2:44.99 坂元 栞理 (2) 加治木中
86 2:45.29 新地 眞子 (3) 舞鶴中
87 2:45.75 泉 明葵乃 (3) 谷山中
88 2:45.99 末松 美羽音 (2) 大口中央中
89 2:46.35 岩下 涼音 (2) 日当山中
90 2:47.08 窪田 心奈 (3) 国分中
91 2:47.15 甲斐 環 (2) 伊敷中
92 2:47.38 元島 和奏 (2) 川内中央中
93 2:47.45 鎌田 怜奈 (3) 川内南中
94 2:47.49 笛田 真央 (3) 天保山中
95 2:47.88 矢野 くるみ (2) 大崎中
96 2:48.55 時任 亜実 (2) 西紫原中
97 2:48.64 安田 真依子 (3) 帖佐中
98 2:48.73 木佐貫 菜那 (2) 川内南中
99 2:48.83 田中 真衣美 (2) 西紫原中
100 2:49.10 アイリッシュ 茜 (2) 川辺中
101 2:49.26 味園 朱唯菜 (2) 枕崎中
102 2:49.28 川平 莉央奈 (2) 大口中央中
103 2:49.29 田村 典子 (3) 谷山中
104 2:49.29 松下 楓 (2) 末吉中
105 2:50.10 川口 杏奈 (3) 加世田中
106 2:51.27 長友 咲華 (3) 城西中
107 2:51.64 田野尻 沙月 (2) 枕崎中
108 2:51.95 寺地 美咲 (3) 西紫原中
109 2:52.32 松田 ひなた (3) 高山ジュニア
110 2:52.89 上原 美咲 (3) 大崎中
111 2:53.19 古川 美怜 (2) 東市来中
112 2:53.42 米山 ルナ (2) 志布志中
113 2:54.24 平八重 ゆうみ (2) 桜丘中
114 2:54.52 久保 美月 (3) 生冠中
115 2:55.21 園田 麗夢 (2) 紫原中
116 2:55.59 地頭園 優音 (3) 宮之城中
117 2:55.59 矢嶋 空 (3) 大口中央中
118 2:56.46 迫 苺愛 (2) 鹿児島玉龍中
119 2:59.11 橋口 綺空 (2) 重富中
120 2:59.57 桑田 明日香 (2) 鴨池中
121 2:59.85 福留 春佳 (3) 城西中
122 3:00.45 久木山 さりい (3) 国分中
123 3:01.16 内 紬嘉 (2) 川内北中
124 3:04.05 村田 祐絆 (2) 生冠中
125 3:08.53 深谷 美月 (2) 重富中
126 3:10.72 園田 舞 (3) 波野中
127 3:11.56 牧 優希 (2) 大川内中
128 3:20.61 松元 心季 (2) 谷山北中
129 3:22.01 小瀬 あつみ (2) 生冠中

女子中学2・3年 100mMH (0.762m) タイムレース

女子中学2・3年 100mMH (0.762m) タイムレース1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.08 野添 優古 (2) 東谷山中
2 18.12 鴨下 智捺 (2) 谷山中
3 18.32 柳﨑 由美里 (2) 東谷山中
4 19.31 日野 恵利那 (2) 川内中央中
5 20.01 久保田 海音 (2) 川内中央中
6 20.28 山内 花夏 (2) 米ノ津中
DNS 寺原 湊菜 (3) 帖佐中

女子中学2・3年 100mMH (0.762m) タイムレース2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.49 佃 華月 (3) 東谷山中
2 19.47 大戸 鈴 (2) 鹿児島玉龍中
3 19.58 織田 弥優 (3) 谷山中
4 19.97 有水 綾 (3) 重富中
5 20.17 安藤 めい (2) 西紫原中
6 20.41 岩切 彩姫 (2) 谷山中
DNS 村野 玲奈 (3) 川内南中

女子中学2・3年 100mMH (0.762m) タイムレース3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.53 寳田 乃音 (3) 末吉中
2 17.85 下市 弥羽 (3) 宮之城中
3 18.53 柳田 ひなた (2) 吉野中
4 19.04 窪 ちさと (3) 南中
5 19.72 川田 桜蓮 (3) 重富中
6 19.75 七呂 陽菜 (3) 南中
7 23.90 西田 怜央 (3) 鴨池中

女子中学2・3年 100mMH (0.762m) タイムレース4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.51 中原 梨乃 (2) 吾平中
2 17.32 堀永 陽南 (2) 舞鶴中
3 17.35 花田 美優 (3) 阿久根中
4 17.94 平峯 璃音 (3) 吉野中
5 17.97 馬場 まりな (2) 城西中
6 18.27 永原 音梅 (2) 川内北中
7 18.40 吉永 珠莉 (2) 栗野中

女子中学2・3年 100mMH (0.762m) タイムレース5組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.75 下田 星奈 (2) 吉野中
2 16.88 細川 友愛 (3) 舞鶴中
3 17.25 若尾 奏来 (3) 城西中
4 17.36 上水流 聖来 (2) 吉野中
5 17.55 宇都 七菜 (3) 川内北中
6 19.29 井手下 麗桜 (3) スプリントクラブ疾風
DNS 河上 そら (3) スプリントクラブ疾風

女子中学2・3年 100mMH (0.762m) タイムレース6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 井上 ハルカ (3) 国分南中
2 16.63 服部 美音 (3) 西紫原中
3 16.88 宮原 舞帆 (2) 大川内中
4 18.48 伊地知 美帆 (2) 紫原中
5 19.50 杉本 聖藍 (3) 伊敷台中
DNS 馬場 友莉菜 (3) 伊集院中
DNS 坂井 優月 (3) 出水中
DNS 半田 一巴 (3) スプリントクラブ疾風

女子中学2・3年 100mMH (0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.31 +1.3 井上 ハルカ (3) 国分南中
2 16.49 +0.9 佃 華月 (3) 東谷山中
3 16.51 +1.6 中原 梨乃 (2) 吾平中
4 16.63 +1.3 服部 美音 (3) 西紫原中
5 16.75 +2.3 下田 星奈 (2) 吉野中
6 16.88 +1.3 宮原 舞帆 (2) 大川内中
7 16.88 +2.3 細川 友愛 (3) 舞鶴中
8 17.08 +2.4 野添 優古 (2) 東谷山中
9 17.25 +2.3 若尾 奏来 (3) 城西中
10 17.32 +1.6 堀永 陽南 (2) 舞鶴中
11 17.35 +1.6 花田 美優 (3) 阿久根中
12 17.36 +2.3 上水流 聖来 (2) 吉野中
13 17.53 +1.7 寳田 乃音 (3) 末吉中
14 17.55 +2.3 宇都 七菜 (3) 川内北中
15 17.85 +1.7 下市 弥羽 (3) 宮之城中
16 17.94 +1.6 平峯 璃音 (3) 吉野中
17 17.97 +1.6 馬場 まりな (2) 城西中
18 18.12 +2.4 鴨下 智捺 (2) 谷山中
19 18.27 +1.6 永原 音梅 (2) 川内北中
20 18.32 +2.4 柳﨑 由美里 (2) 東谷山中
21 18.40 +1.6 吉永 珠莉 (2) 栗野中
22 18.48 +1.3 伊地知 美帆 (2) 紫原中
23 18.53 +1.7 柳田 ひなた (2) 吉野中
24 19.04 +1.7 窪 ちさと (3) 南中
25 19.29 +2.3 井手下 麗桜 (3) スプリントクラブ疾風
26 19.31 +2.4 日野 恵利那 (2) 川内中央中
27 19.47 +0.9 大戸 鈴 (2) 鹿児島玉龍中
28 19.50 +1.3 杉本 聖藍 (3) 伊敷台中
29 19.58 +0.9 織田 弥優 (3) 谷山中
30 19.72 +1.7 川田 桜蓮 (3) 重富中
31 19.75 +1.7 七呂 陽菜 (3) 南中
32 19.97 +0.9 有水 綾 (3) 重富中
33 20.01 +2.4 久保田 海音 (2) 川内中央中
34 20.17 +0.9 安藤 めい (2) 西紫原中
35 20.28 +2.4 山内 花夏 (2) 米ノ津中
36 20.41 +0.9 岩切 彩姫 (2) 谷山中
37 23.90 +1.7 西田 怜央 (3) 鴨池中

女子中学2・3年 棒高跳 決勝

女子中学2・3年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m20 稲留 さと (3) 鹿児島Jr

女子中学2・3年 走幅跳 決勝

女子中学2・3年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m06 +0.9 宮原 舞帆 (2) 大川内中
2 4m81 +1.5 萩原 璃香 (3) 東谷山中
3 4m81 +1.8 井手下 麗桜 (3) スプリントクラブ疾風
4 4m68 +1.3 浅谷 花菜 (3) 国分南中
5 4m68 +1.3 川原 和香 (3) 川内南中
6 4m66 +0.9 永里 晶 (3) 吉野中
7 4m60 +0.1 栫 早和 (3) SCC
8 4m60 +0.8 今村 彩乃 (3) 国分中
9 4m53 +0.7 冨満 彩輝 (2) 高尾野中
10 4m53 +1.2 青木 美緒 (2) 城西中
11 4m48 +1.2 上石坂 百梨 (2) 伊集院中
12 4m43 +0.5 佐藤 結香 (3) 加治木中
13 4m42 +0.2 田之脇 菜月 (3) 頴娃中
14 4m42 +1.3 坂井 優月 (3) 出水中
15 4m31 +1.5 上川 もか (3) 川内北中
16 4m29 +1.0 横村 澪南 (3) 天保山中
17 4m27 +1.2 渡辺 結奈 (3) 帖佐中
18 4m27 +0.6 西 美侑 (2) 宮之城中
19 4m25 宮嶋 梨亜 (2) 和田中
20 4m24 +0.8 手島 菜摘 (2) 吉野中
21 4m23 +1.0 三倉 楓 (3) 国分中
22 4m21 +1.2 水流 心晴 (2) 東谷山中
23 4m20 +0.9 野口 ゆき (3) 加治木中
24 4m18 +1.6 金丸 亜湖 (2) 高尾野中
25 4m18 +0.4 今和泉 未来 (3) 栗野中
26 4m14 +0.3 上村 綾心 (2) 加治木中
27 4m14 +0.9 盛迫 桜奈 (3) 頴娃中
28 4m13 +0.9 西窪 彩華 (3) 和田中
29 4m13 +0.5 井上 花菜 (2) 城西中
30 4m12 +0.4 川田 桜蓮 (3) 重富中
31 4m08 +0.4 笹森 愛未 (3) 川内南中
32 4m06 +0.9 松元 美憂 (3) 吉野中
33 4m06 +1.9 渡邉 智絵里 (2) 和田中
34 4m05 +1.6 迫田 陽愛 (3) 出水中
35 4m04 +0.9 原 陽奈 (2) 大川内中
36 4m03 +0.8 川路 咲楽 (2) 鹿児島玉龍中
37 4m01 +0.9 堀切 結愛 (3) 国分南中
38 4m01 +0.6 池畑 碧葉 (3) 伊敷台中
39 4m01 +1.1 郡山 実優 (2) 頴娃中
40 4m00 +2.2 渕脇 詩 (2) 鴨池中
41 3m96 +1.1 福井 寿歩 (3) 紫原中
42 3m88 +1.1 坂上 宙音 (2) 川内北中
43 3m83 +0.4 馬場 恵里菜 (3) 川内北中
44 3m76 +0.2 本野 莉音 (3) 川内南中
45 3m73 +1.8 有水 綾 (3) 重富中
46 3m69 +1.5 中山 ひなた (3) 川内中央中
47 3m66 +0.8 末吉 笑和 (2) 鴨池中
48 3m58 +1.0 江﨑 未采 (2) 伊敷台中
49 3m44 +1.1 橋口 綺空 (2) 重富中
50 3m36 +0.4 中尾 凛 (2) 城西中
51 3m14 +0.9 千代留 未来 (3) 志布志中
52 2m94 +0.7 川崎 麻也 (2) 谷山中
NM 古屋敷 愛美 (2) 東谷山中

女子中学2・3年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学2・3年 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m21 松元 美春 (2) 大川内中
2 10m26 河本 結菜 (3) 東谷山中
3 9m98 久保 夏海 (3) 東谷山中
4 9m07 山下 愛心 (3) 城西中
5 8m84 床次 春花 (3) 城西中
6 8m81 萩原 聖羅 (3) 天保山中
7 8m68 野添 小雪 (2) 大口明光学園中
8 8m36 上村 さくら (2) 吉野中
9 8m30 吉村 菜々美 (3) 吉野中
10 8m26 山内 結愛 (3) 高尾野中
11 7m61 青木 美胡 (3) 西紫原中
12 7m59 水流 心晴 (2) 東谷山中
13 7m58 岩﨑 真心 (2) 西紫原中
14 7m39 竹原 百香 (3) 和田中
15 7m32 森山 心路 (3) 国分中
16 7m30 宮野 咲愛 (3) 高尾野中
17 7m25 藤後 るりは (2) 城西中
18 7m07 中村 百花 (2) 吉野中
19 7m02 有馬 佑奈 (2) 国分南中
20 6m94 森園 波佳 (2) 出水中
21 6m88 東條 笑奈 (2) 川内中央中
22 6m85 角井 にこら (2) 宮之城中
23 6m79 野端 陽菜 (3) 高尾野中
24 6m56 野﨑 葵 (3) 隼人中
25 6m48 長野 楓樺 (3) 志布志中
26 6m30 原田 姫望 (3) 天保山中
27 6m26 引地 菜々 (3) 西紫原中
28 6m09 立和田 莉央 (3) 国分中
29 6m08 田代 麗美 (3) 伊集院中
30 5m97 青井 虹花 (2) 鹿児島玉龍中
31 5m82 川路 ひなた (3) 伊集院中
32 5m14 角 朱理 (2) 川辺中
DNS 椎原 ひかり (3) 大崎中

女子中学2・3年 ジャベリックスロー 決勝

女子中学2・3年 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m54 内田 瑚乃夏 (3) 東谷山中
2 32m72 田嶋 結月 (2) 伊集院中
3 32m09 松元 美春 (2) 大川内中
4 28m58 宮野 咲愛 (3) 高尾野中
5 25m02 田下 陽奈 (3) 鴨池中
6 23m11 永田 亜美 (2) 日当山中
7 20m73 吉村 菜々美 (3) 吉野中
8 20m04 上村 さくら (2) 吉野中
9 18m17 小出水 結花 (2) 帖佐中
10 16m79 佐久間 友菜 (3) 城西中
11 15m77 深川 桜華 (2) 伊集院中
12 13m60 野﨑 葵 (3) 隼人中
13 9m42 中 梨緒奈 (2) 伊集院中
DNS 渡 美々香 (3) 赤徳中

スポンサーリンク

SNSシェアボタン