第3回 鹿児島県記録会 2022年4月30~01日 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

国民体育大会予選会
2022 第3回 鹿児島県陸上競技記録会

全日本中学校陸上競技選手権 標準突破指定大会
(2022年4月30日~5月01日)

画像

2022 第3回 鹿児島県陸上競技記録会が 2022年4月30日 (土) ~ 5月01日 (日) の2日間、白波スタジアムで開催されます。ここでは、第3回 鹿児島県陸上競技記録会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 3回 鹿児島記録会
    • 男子一般
    • 男子少年B
    • 男子中学
    • 男子小学
    • 女子一般
    • 女子少年B
    • 女子中学
    • 女子小学

 

別の記事へリンク 

2022:1回  2回  3回  4回  5回  6回
2021:1回  2回  3回 
2020:1回  2回  3回  4回
2019:1回  2回  3回  4回
2018:1回  2回  3回
2017: 1回  2回  3回
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 第3回 鹿児島県記録会

男子高校一般 100m タイムレース

男子高校一般 100m タイムレース1組(-0.8)

順位記録選手所属
110.95ランズボロー サミュエル鹿児島AC
210.97宮下 峻 (3)松陽高
311.10西元 鈴之進 (3)楠隼高
411.31神宮 雄大 (3)鹿児島南高
511.34椨 耀司 (3)SCC
611.62東畠 幸BabbinoCompare
DNS川上 亮磨 (3)鹿児島南高
DNS川路 龍世鹿児島AC

男子高校一般 100m タイムレース2組(-1.8)

順位記録選手所属
111.01太田 芳栄 (3)鹿児島南高
211.22松嶋 碧士 (3)鹿児島南高
311.31吉峯 幸翼 (1)志學館大
411.45中窪 日向 (2)鹿児島高
511.51上井 翼 (3)鹿児島高
611.86井田 悠潤レザAC
711.89福田 雄大 (2)鹿児島南高
DNS小田 槇太朗 (1)ナンバーワンクラブ

男子高校一般 100m タイムレース3組(-1.5)

順位記録選手所属
111.25中本 幸成 (3)鹿児島大
211.33山崎 陽貴BabbinoCompare
311.52松下 怜 (3)鹿児島高
411.56金城 篤哉 (1)鹿児島南高
511.62馬場 海吏 (1)鹿児島南高
611.63久森 蓮真 (3)鹿児島情報高
DNS永田 拓海鹿児島AC
DNS豊留 雅也鹿児島AC

男子高校一般 100m タイムレース4組(-0.8)

順位記録選手所属
111.21末廣 徹也鹿児島AC
211.34行船 宏哉 (3)甲南高
311.47先田 祥伍sky one
311.47勇島 海斗鹿児島AC
511.48狩集 徠羽 (1)鹿児島南高
611.50米森 亮レザAC
711.72大久保 颯 (2)鹿児島高
DNS井田 照瑛 (2)志學館大

男子高校一般 100m タイムレース5組(-0.9)

順位記録選手所属
111.40須田 心太朗 (3)鹿児島南高
211.41田添 太一朗 (3)松陽高
311.68佐藤 航 (2)鹿児島国際大
411.81小川 嗣友 (3)加治木高
511.85福峯 純一郎 (1)鹿児島南高
511.85東杢比野 涼介 (1)国分中央高
711.95岩切 楓真 (1)鹿児島南高
DNS折田 歩夢レザAC

男子高校一般 100m タイムレース6組(-1.1)

順位記録選手所属
111.49伊瀬知 瑠真 (3)加治木工高
211.63崎山 壮志 (3)加治木高
311.64福重 雄大 (3)甲南高
411.88喜島 蓮人 (3)志學館大
511.97藤下 海里 (3)鹿児島高
DNS長松院 寛太 (1)鹿児島商高
DNS野田 裕介 (3)国分中央高
DNS木下 聖太 (1)川薩清修館高

男子高校一般 100m タイムレース7組(-1.8)

順位記録選手所属
111.42西方 竜太郎鹿商RC
211.46坂元 龍晟 (2)鹿児島南高
311.64鮫島 琢也鹿児島AC
411.70池田 拓海 (2)国分中央高
511.79堀之内 陽いろ (2)甲南高
611.81古市 聖剛 (1)鹿児島中央高
DNS市原 朱哩 (3)鹿児島商高
DNS窪田 健聖 (1)川薩清修館高

男子高校一般 100m タイムレース8組(-1.2)

順位記録選手所属
111.39奥田 翔太 (3)松陽高
211.62瀬戸口 隆貴 (2)武岡台高
311.76谷口 陽太 (1)鹿児島中央高
411.80下仮屋 蒼馬 (3)鹿屋工高
511.84上野 雄誠 (3)鶴翔高
611.87水口 晃雅 (3)鹿児島工高
DNS砂坂 康太 (3)松陽高
DNS濵村 凌空 (2)鹿児島商高

男子高校一般 100m タイムレース9組(-0.5)

順位記録選手所属
111.51有留 岳志 (3)志學館大
211.65横田 心晟BabbinoCompare
311.87有郷 莉玖 (1)鹿児島高
411.88藤山 大輔 (2)川内高
511.95紙屋 瑠希 (2)鹿児島商高
611.99岡田 竜二SCC
712.28井之上 幸輝 (1)鹿児島高
DNS雪丸 凌駕 (2)鹿児島商高

男子高校一般 100m タイムレース10組(-2.1)

順位記録選手所属
111.53村橋 暁 (5)鹿児島大
211.80元田 葉月 (2)加治木工高
311.82渡邉 倫大 (2)加治木高
411.92宮脇 晟矢 (2)川内高
512.02花田 琥太郎 (2)鹿児島中央高
612.05宝蔵 僚太 (1)松陽高
712.24滿留 輝Big willie
DNS牧 翔太 (2)鹿児島大

男子高校一般 100m タイムレース11組(-0.1)

順位記録選手所属
111.67大久保 快 (3)鹿児島高
211.71木原 瑠偉 (3)鹿屋工高
311.78末吉 倫大 (3)甲南高
411.88吉峯 恵仁 (1)鹿児島水産高
511.94福永 貴仁 (3)松陽高
611.97川上 鼓太郎 (1)鹿児島高
712.24宮地 翔也 (1)志學館大
812.42松島 悠斗 (1)鹿児島高

男子高校一般 100m タイムレース12組(-3.7)

順位記録選手所属
111.66児玉 安昭鹿児島AC
211.76福元 海人 (3)鹿児島大
311.89中島 颯大 (3)出水高
411.91泉 心太郎 (3)武岡台高
512.00萩﨑 駿矢 (2)鹿屋工高
612.08上桝 琉衣 (1)鹿児島高
713.41北里 優弥 (2)甲南高
DNS福留 聖翔 (2)鹿児島南高

男子高校一般 100m タイムレース13組(-2.0)

順位記録選手所属
112.07小山 翔夢 (2)鹿児島工高
212.18馬立 硫依翔 (2)れいめい高
312.22大内山 莉玖 (2)甲南高
412.31日高 悠翔 (1)鶴翔高
512.36田代 海翔 (2)鹿児島工高
DNS平田 俊幸BabbinoCompare
DNS瀬崎 麟太郎 (3)国分高
DNS重田 幸輝 (2)鹿児島高

男子高校一般 100m タイムレース14組(+0.2)

順位記録選手所属
111.71鎌迫 希レザAC
211.84山口 公平 (1)松陽高
311.94福元 和輝 (3)鹿児島玉龍高
411.95西川 蓮 (3)明桜館高
511.99濵田 凌司 (1)松陽高
612.16亀﨑 大夢 (2)れいめい高
DNS永吉 悠人 (2)鹿児島南高
DNS竹ノ内 遼大 (3)鹿児島情報高

男子高校一般 100m タイムレース15組(-2.2)

順位記録選手所属
111.70加行 環 (2)鹿児島中央高
211.75奧 柊太レザAC
311.83有上 漣 (2)鹿児島玉龍高
412.03小畑 颯矢 (3)川内高
DNS馬立 梨玖 (2)鹿児島商高
DNS岡本 陵汰 (2)鹿児島南高
DNS下野 祐真 (2)川薩清修館高
DNS吉見 智貴 (3)鹿児島大

男子高校一般 100m タイムレース16組(-1.1)

順位記録選手所属
111.86内山 翔太 (2)川内商工高
211.95前田 琉偉 (1)鶴翔高
311.97小寺 琉生 (1)鹿児島高
412.05肱黒 志祐 (2)鶴翔高
DNS渡邉 聖人 (2)志學館大
DNS大内田 成 (2)鹿児島南高
DNS米丸 康平 (2)志學館大
DNS森山 来向 (3)鶴翔高

男子高校一般 100m タイムレース17組(-1.9)

順位記録選手所属
111.76児玉 星輝 (3)鹿屋工高
211.79中嶋 麻惺 (3)鹿屋高
312.04松﨑 康太郎 (3)出水高
412.07平田 健大 (3)伊集院高
512.23森 皇輝 (3)武岡台高
612.35福山 翔 (2)鹿児島商高
712.44平 晴登 (2)甲南高
DNS中島 知希 (3)出水高

男子高校一般 100m タイムレース18組(-2.4)

順位記録選手所属
111.88德重 心晴 (3)明桜館高
211.92兒島 圭 (2)加治木高
312.06田平 海心 (1)鹿児島南高
412.08都築 泰志 (3)屋久島高
512.19西田 知陽 (3)鹿屋工高
612.30楠元 維吹 (1)川内商工高
712.53簗瀬 真生 (2)鶴翔高
DNS松﨑 龍斗 (1)川薩清修館高

男子高校一般 100m タイムレース19組(-3.2)

順位記録選手所属
111.90白木 拓馬Big willie
212.11岩崎 元気 (3)鶴翔高
312.20桐原 俊汰郎 (1)鶴翔高
412.35紀野 勇翔 (2)松陽高
512.45久木留 清冴BabbinoCompare
612.45佐竹 神満 (3)屋久島高
612.45徳重 孝介 (1)ナンバーワンクラブ
812.77西 智史ナンバーワンクラブ

男子高校一般 100m タイムレース20組(-1.4)

順位記録選手所属
111.85吉留 陸叶 (3)国分高
212.07増田 聖凪 (2)川内高
312.21茶圓 大和 (1)松陽高
412.30前田 栄翔 (1)国分中央高
512.38長田 寛夢 (1)川内商工高
612.42酒匂 義瑛 (3)甲南高
DNS橋口 櫂 (2)鹿屋高
DNS田畑 櫂斗 (1)川薩清修館高

男子高校一般 100m タイムレース21組(-1.7)

順位記録選手所属
111.87應本 聡太 (2)尚志館高
212.03吉元 裕翔 (4)鹿大医歯学
312.07古河 叶羽 (2)鹿児島高
412.16藤田 瑛斗 (2)川内商工高
512.43山元 雄宇 (2)加治木工高
612.61立神 健史郎 (3)鹿屋工高
712.96長島 陽斗 (1)鹿児島工高
DNS中﨑 大翔 (3)鹿児島中央高

男子高校一般 100m タイムレース22組(+0.0)

順位記録選手所属
111.81須田 悠斗 (3)鹿児島高
211.83長谷 将功 (3)鹿児島情報高
312.00林 虎汰郎 (2)武岡台高
412.19窪田 裕二郎 (3)出水高
512.27村迫 大和 (2)鶴翔高
612.32川原 慶也 (3)加治木高
712.32上野 勇太 (3)鹿児島商高
DNS平原 聖也 (2)出水高

男子高校一般 100m タイムレース23組(-1.4)

順位記録選手所属
112.09石塚 蓮 (3)川内商工高
212.17新城 敦志BabbinoCompare
312.19前村 翔 (3)頴娃高
412.30松村 真士 (1)鹿児島高
512.45矢野 崇宇Big willie
612.73亀田 翔空 (1)甲南高
712.75堂後 大也 (1)川内商工高
813.16前田 悠汰 (1)甲南高

男子高校一般 100m タイムレース24組(-1.1)

順位記録選手所属
111.97有村 優咲 (2)松陽高
212.13岩元 敦史 (2)鹿児島南高
312.16中村 将仁 (3)鹿児島南高
412.25緒方 裕貴 (2)屋久島高
512.43堀口 太陽 (3)鹿屋工高
612.52永留 光琉 (2)鹿児島工高
712.69船井 宏汰朗 (2)Landmark
812.71居福 泰治 (1)甲南高

男子高校一般 100m タイムレース25組(-2.4)

順位記録選手所属
112.11久保 颯毅 (2)尚志館高
212.27有馬 聖人 (2)甲南高
312.33加治木 謙太 (2)川内高
412.58中村 充希 (3)鶴丸高
512.67駒走 侑哉 (3)鹿児島情報高
612.76川畑 直樹 (3)加治木高
712.93島津 健児鹿児島陸協
DNS鞆 真弘 (3)伊集院高

男子高校一般 100m タイムレース26組(-1.4)

順位記録選手所属
112.22田中 慶次 (3)伊集院高
212.36立石 空 (3)川内商工高
312.43山内 健新 (2)川内高
412.45稲村 紫音 (2)尚志館高
512.49永田 一馬 (1)鹿児島工高
612.50瀬戸口 青空 (1)鹿児島高
712.54湯田 俊介 (2)鹿児島高
DNS下渡 承太郎 (3)加治木高

男子高校一般 100m タイムレース27組(-2.5)

順位記録選手所属
112.71竹内 港音 (3)鹿児島水産高
212.73冨保 雄誠 (2)曽於高
312.78野﨑 創太 (2)鹿児島中央高
412.89餅井 祥太鹿児島陸協
512.90樋高 多聞 (1)鹿児島高
612.98山下 蓮斗 (1)吹上高
713.03重留 風斗 (3)加治木高
813.06面髙 優斗 (2)鶴翔高

男子高校一般 100m タイムレース28組(-0.7)

順位記録選手所属
111.72池元 夕将 (2)鹿屋高
211.80桑原 泰河 (2)伊集院高
312.29迫川 翔哉 (3)鹿屋工高
412.30江波 大凱 (2)鶴丸高
512.42髙田 隆レザAC
612.64吉崎 聖矢 (2)頴娃高
DNS藤川 楽人 (2)加治木工高
DNS福留 寛人 (2)れいめい高

男子高校一般 100m タイムレース29組(-0.3)

順位記録選手所属
111.89関山 真弥レザAC
212.24小倉 大樹レザAC
312.71小囿 洋紀 (1)鶴翔高
413.06熊澤 典良鹿児島陸協
513.29鈴木 雄翔 (2)鶴翔高
DNS荘司 怜 (2)鹿児島商高
DNS野村 祐介レザAC
DNS樗木 洸星 (3)伊集院高

男子高校一般 100m タイムレース30組(-2.1)

順位記録選手所属
112.66久保園 琉生 (1)鹿児島高
212.95松久保 海羽 (1)鹿児島商高
312.96木下 大翔 (3)川内高
412.98木戸 雪丸 (2)鹿児島情報高
513.00松澤 翔太朗 (2)鹿児島高
613.09日下部 友基 (2)れいめい高
DNS内園 悠太 (1)鹿児島商高
DNS千代留 優斗 (3)尚志館高

男子高校一般 100m タイムレース31組(-1.3)

順位記録選手所属
112.09山下 瑛司 (3)鹿児島情報高
212.69蔵元 真廣 (1)鹿児島高
312.91福田 虎世 (2)鹿屋工高
413.13徳留 卓真 (1)鹿児島高
513.21今田 竜靖 (3)川内商工高
613.30阿久井 亮 (1)国分中央高
DNS濵道 孝臣 (2)吹上高
DNS竹之内 綾汰 (2)鹿児島商高

男子高校一般 100m タイムレース32組(-1.8)

順位記録選手所属
113.00田畑 文識 (1)鹿屋工高
213.12宮下 大起 (3)鹿児島高専
313.13一氏 竜輝 (2)吹上高
413.48遠藤 大知 (3)Landmark
513.53脇 匡吾 (2)川内商工高
613.53岩切 暖芽 (3)鹿児島商高
713.79永田 俊太 (3)明桜館高
813.89山下 永智 (1)鹿児島工高

男子高校一般 100m タイムレース33組(-1.4)

順位記録選手所属
111.76榎木田 陸空 (2)串良商高
212.87江並 旋太朗 (1)鹿児島高
312.91倉津 俊介 (2)加治木高
412.99園田 雄進 (2)武岡台高
513.43牟田 蓮音 (2)鳳凰高
613.66山口 裕也 (3)鹿大医歯学
DNS光瀬 寿哉 (1)川薩清修館高
DNS平石 悠翔 (1)川薩清修館高

男子高校一般 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
110.95 -0.8ランズボロー サミュエル鹿児島AC
210.97 -0.8宮下 峻 (3)松陽高
311.01 -1.8太田 芳栄 (3)鹿児島南高
411.10 -0.8西元 鈴之進 (3)楠隼高
511.21 -0.8末廣 徹也鹿児島AC
611.22 -1.8松嶋 碧士 (3)鹿児島南高
711.25 -1.5中本 幸成 (3)鹿児島大
811.31 -0.8神宮 雄大 (3)鹿児島南高
911.31 -1.8吉峯 幸翼 (1)志學館大
1011.33 -1.5山崎 陽貴BabbinoCompare
1111.34 -0.8椨 耀司 (3)SCC
1211.34 -0.8行船 宏哉 (3)甲南高
1311.39 -1.2奥田 翔太 (3)松陽高
1411.40 -0.9須田 心太朗 (3)鹿児島南高
1511.41 -0.9田添 太一朗 (3)松陽高
1611.42 -1.8西方 竜太郎鹿商RC
1711.45 -1.8中窪 日向 (2)鹿児島高
1811.46 -1.8坂元 龍晟 (2)鹿児島南高
1911.47 -0.8先田 祥伍sky one
1911.47 -0.8勇島 海斗鹿児島AC
2111.48 -0.8狩集 徠羽 (1)鹿児島南高
2211.49 -1.1伊瀬知 瑠真 (3)加治木工高
2311.50 -0.8米森 亮レザAC
2411.51 -1.8上井 翼 (3)鹿児島高
2511.51 -0.5有留 岳志 (3)志學館大
2611.52 -1.5松下 怜 (3)鹿児島高
2711.53 -2.1村橋 暁 (5)鹿児島大
2811.56 -1.5金城 篤哉 (1)鹿児島南高
2911.62 -0.8東畠 幸BabbinoCompare
3011.62 -1.2瀬戸口 隆貴 (2)武岡台高
3111.62 -1.5馬場 海吏 (1)鹿児島南高
3211.63 -1.1崎山 壮志 (3)加治木高
3311.63 -1.5久森 蓮真 (3)鹿児島情報高
3411.64 -1.8鮫島 琢也鹿児島AC
3511.64 -1.1福重 雄大 (3)甲南高
3611.65 -0.5横田 心晟BabbinoCompare
3711.66 -3.7児玉 安昭鹿児島AC
3811.67 -0.1大久保 快 (3)鹿児島高
3911.68 -0.9佐藤 航 (2)鹿児島国際大
4011.70 -1.8池田 拓海 (2)国分中央高
4111.70 -2.2加行 環 (2)鹿児島中央高
4211.71 -0.1木原 瑠偉 (3)鹿屋工高
4311.71 +0.2鎌迫 希レザAC
4411.72 -0.7池元 夕将 (2)鹿屋高
4511.72 -0.8大久保 颯 (2)鹿児島高
4611.75 -2.2奧 柊太レザAC
4711.76 -1.9児玉 星輝 (3)鹿屋工高
4811.76 -1.4榎木田 陸空 (2)串良商高
4911.76 -1.2谷口 陽太 (1)鹿児島中央高
5011.76 -3.7福元 海人 (3)鹿児島大
5111.78 -0.1末吉 倫大 (3)甲南高
5211.79 -1.8堀之内 陽いろ (2)甲南高
5311.79 -1.9中嶋 麻惺 (3)鹿屋高
5411.80 -2.1元田 葉月 (2)加治木工高
5511.80 -0.7桑原 泰河 (2)伊集院高
5611.80 -1.2下仮屋 蒼馬 (3)鹿屋工高
5711.81 -0.9小川 嗣友 (3)加治木高
5811.81 +0.0須田 悠斗 (3)鹿児島高
5911.81 -1.8古市 聖剛 (1)鹿児島中央高
6011.82 -2.1渡邉 倫大 (2)加治木高
6111.83 +0.0長谷 将功 (3)鹿児島情報高
6211.83 -2.2有上 漣 (2)鹿児島玉龍高
6311.84 -1.2上野 雄誠 (3)鶴翔高
6411.84 +0.2山口 公平 (1)松陽高
6511.85 -0.9福峯 純一郎 (1)鹿児島南高
6511.85 -0.9東杢比野 涼介 (1)国分中央高
6711.85 -1.4吉留 陸叶 (3)国分高
6811.86 -1.1内山 翔太 (2)川内商工高
6911.86 -1.8井田 悠潤レザAC
7011.87 -0.5有郷 莉玖 (1)鹿児島高
7111.87 -1.7應本 聡太 (2)尚志館高
7211.87 -1.2水口 晃雅 (3)鹿児島工高
7311.88 -0.1吉峯 恵仁 (1)鹿児島水産高
7411.88 -0.5藤山 大輔 (2)川内高
7511.88 -1.1喜島 蓮人 (3)志學館大
7511.88 -2.4德重 心晴 (3)明桜館高
7711.89 -1.8福田 雄大 (2)鹿児島南高
7811.89 -0.3関山 真弥レザAC
7911.89 -3.7中島 颯大 (3)出水高
8011.90 -3.2白木 拓馬Big willie
8111.91 -3.7泉 心太郎 (3)武岡台高
8211.92 -2.4兒島 圭 (2)加治木高
8311.92 -2.1宮脇 晟矢 (2)川内高
8411.94 -0.1福永 貴仁 (3)松陽高
8511.94 +0.2福元 和輝 (3)鹿児島玉龍高
8611.95 -0.9岩切 楓真 (1)鹿児島南高
8611.95 +0.2西川 蓮 (3)明桜館高
8611.95 -1.1前田 琉偉 (1)鶴翔高
8911.95 -0.5紙屋 瑠希 (2)鹿児島商高
9011.97 -1.1有村 優咲 (2)松陽高
9111.97 -0.1川上 鼓太郎 (1)鹿児島高
9111.97 -1.1小寺 琉生 (1)鹿児島高
9311.97 -1.1藤下 海里 (3)鹿児島高
9411.99 -0.5岡田 竜二SCC
9511.99 +0.2濵田 凌司 (1)松陽高
9612.00 +0.0林 虎汰郎 (2)武岡台高
9712.00 -3.7萩﨑 駿矢 (2)鹿屋工高
9812.02 -2.1花田 琥太郎 (2)鹿児島中央高
9912.03 -2.2小畑 颯矢 (3)川内高
9912.03 -1.7吉元 裕翔 (4)鹿大医歯学
10112.04 -1.9松﨑 康太郎 (3)出水高
10212.05 -2.1宝蔵 僚太 (1)松陽高
10312.05 -1.1肱黒 志祐 (2)鶴翔高
10412.06 -2.4田平 海心 (1)鹿児島南高
10512.07 -1.9平田 健大 (3)伊集院高
10612.07 -1.7古河 叶羽 (2)鹿児島高
10712.07 -2.0小山 翔夢 (2)鹿児島工高
10812.07 -1.4増田 聖凪 (2)川内高
10912.08 -3.7上桝 琉衣 (1)鹿児島高
11012.08 -2.4都築 泰志 (3)屋久島高
11112.09 -1.4石塚 蓮 (3)川内商工高
11112.09 -1.3山下 瑛司 (3)鹿児島情報高
11312.11 -2.4久保 颯毅 (2)尚志館高
11412.11 -3.2岩崎 元気 (3)鶴翔高
11512.13 -1.1岩元 敦史 (2)鹿児島南高
11612.16 -1.7藤田 瑛斗 (2)川内商工高
11712.16 +0.2亀﨑 大夢 (2)れいめい高
11712.16 -1.1中村 将仁 (3)鹿児島南高
11912.17 -1.4新城 敦志BabbinoCompare
12012.18 -2.0馬立 硫依翔 (2)れいめい高
12112.19 -1.4前村 翔 (3)頴娃高
12212.19 -2.4西田 知陽 (3)鹿屋工高
12312.19 +0.0窪田 裕二郎 (3)出水高
12412.20 -3.2桐原 俊汰郎 (1)鶴翔高
12512.21 -1.4茶圓 大和 (1)松陽高
12612.22 -1.4田中 慶次 (3)伊集院高
12712.22 -2.0大内山 莉玖 (2)甲南高
12812.23 -1.9森 皇輝 (3)武岡台高
12912.24 -2.1滿留 輝Big willie
13012.24 -0.3小倉 大樹レザAC
13112.24 -0.1宮地 翔也 (1)志學館大
13212.25 -1.1緒方 裕貴 (2)屋久島高
13312.27 +0.0村迫 大和 (2)鶴翔高
13412.27 -2.4有馬 聖人 (2)甲南高
13512.28 -0.5井之上 幸輝 (1)鹿児島高
13612.29 -0.7迫川 翔哉 (3)鹿屋工高
13712.30 -0.7江波 大凱 (2)鶴丸高
13812.30 -1.4松村 真士 (1)鹿児島高
13912.30 -2.4楠元 維吹 (1)川内商工高
14012.30 -1.4前田 栄翔 (1)国分中央高
14112.31 -2.0日高 悠翔 (1)鶴翔高
14212.32 +0.0川原 慶也 (3)加治木高
14312.32 +0.0上野 勇太 (3)鹿児島商高
14412.33 -2.4加治木 謙太 (2)川内高
14512.35 -3.2紀野 勇翔 (2)松陽高
14612.35 -1.9福山 翔 (2)鹿児島商高
14712.36 -2.0田代 海翔 (2)鹿児島工高
14812.36 -1.4立石 空 (3)川内商工高
14912.38 -1.4長田 寛夢 (1)川内商工高
15012.42 -0.1松島 悠斗 (1)鹿児島高
15112.42 -1.4酒匂 義瑛 (3)甲南高
15212.42 -0.7髙田 隆レザAC
15312.43 -1.4山内 健新 (2)川内高
15412.43 -1.7山元 雄宇 (2)加治木工高
15412.43 -1.1堀口 太陽 (3)鹿屋工高
15612.44 -1.9平 晴登 (2)甲南高
15712.45 -3.2久木留 清冴BabbinoCompare
15812.45 -3.2佐竹 神満 (3)屋久島高
15812.45 -3.2徳重 孝介 (1)ナンバーワンクラブ
16012.45 -1.4矢野 崇宇Big willie
16112.45 -1.4稲村 紫音 (2)尚志館高
16212.49 -1.4永田 一馬 (1)鹿児島工高
16312.50 -1.4瀬戸口 青空 (1)鹿児島高
16412.52 -1.1永留 光琉 (2)鹿児島工高
16512.53 -2.4簗瀬 真生 (2)鶴翔高
16612.54 -1.4湯田 俊介 (2)鹿児島高
16712.58 -2.4中村 充希 (3)鶴丸高
16812.61 -1.7立神 健史郎 (3)鹿屋工高
16912.64 -0.7吉崎 聖矢 (2)頴娃高
17012.66 -2.1久保園 琉生 (1)鹿児島高
17112.67 -2.4駒走 侑哉 (3)鹿児島情報高
17212.69 -1.1船井 宏汰朗 (2)Landmark
17312.69 -1.3蔵元 真廣 (1)鹿児島高
17412.71 -0.3小囿 洋紀 (1)鶴翔高
17512.71 -1.1居福 泰治 (1)甲南高
17512.71 -2.5竹内 港音 (3)鹿児島水産高
17712.73 -2.5冨保 雄誠 (2)曽於高
17812.73 -1.4亀田 翔空 (1)甲南高
17912.75 -1.4堂後 大也 (1)川内商工高
18012.76 -2.4川畑 直樹 (3)加治木高
18112.77 -3.2西 智史ナンバーワンクラブ
18212.78 -2.5野﨑 創太 (2)鹿児島中央高
18312.87 -1.4江並 旋太朗 (1)鹿児島高
18412.89 -2.5餅井 祥太鹿児島陸協
18512.90 -2.5樋高 多聞 (1)鹿児島高
18612.91 -1.3福田 虎世 (2)鹿屋工高
18712.91 -1.4倉津 俊介 (2)加治木高
18812.93 -2.4島津 健児鹿児島陸協
18912.95 -2.1松久保 海羽 (1)鹿児島商高
19012.96 -2.1木下 大翔 (3)川内高
19112.96 -1.7長島 陽斗 (1)鹿児島工高
19212.98 -2.5山下 蓮斗 (1)吹上高
19312.98 -2.1木戸 雪丸 (2)鹿児島情報高
19412.99 -1.4園田 雄進 (2)武岡台高
19513.00 -2.1松澤 翔太朗 (2)鹿児島高
19613.00 -1.8田畑 文識 (1)鹿屋工高
19713.03 -2.5重留 風斗 (3)加治木高
19813.06 -0.3熊澤 典良鹿児島陸協
19913.06 -2.5面髙 優斗 (2)鶴翔高
20013.09 -2.1日下部 友基 (2)れいめい高
20113.12 -1.8宮下 大起 (3)鹿児島高専
20213.13 -1.8一氏 竜輝 (2)吹上高
20313.13 -1.3徳留 卓真 (1)鹿児島高
20413.16 -1.4前田 悠汰 (1)甲南高
20513.21 -1.3今田 竜靖 (3)川内商工高
20613.29 -0.3鈴木 雄翔 (2)鶴翔高
20713.30 -1.3阿久井 亮 (1)国分中央高
20813.41 -3.7北里 優弥 (2)甲南高
20913.43 -1.4牟田 蓮音 (2)鳳凰高
21013.48 -1.8遠藤 大知 (3)Landmark
21113.53 -1.8脇 匡吾 (2)川内商工高
21213.53 -1.8岩切 暖芽 (3)鹿児島商高
21313.66 -1.4山口 裕也 (3)鹿大医歯学
21413.79 -1.8永田 俊太 (3)明桜館高
21513.89 -1.8山下 永智 (1)鹿児島工高

 

男子高校一般 400m タイムレース

男子高校一般 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
148.33行船 宏哉 (3)甲南高
249.84福留 勘太 (4)鹿児島大
350.13小牧 慧士HRC
450.59福元 敦士 (3)鹿児島商高
550.75崎山 壮志 (3)加治木高
651.14西元 鈴之進 (3)楠隼高
DNS大津屋 省吾HRC
DNS川上 亮磨 (3)鹿児島南高

男子高校一般 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
149.34豊留 雅也鹿児島AC
250.14須田 心太朗 (3)鹿児島南高
350.21坂元 龍晟 (2)鹿児島南高
450.48末永 康貴 (3)鹿児島大
551.15福元 海人 (3)鹿児島大
651.27福留 規介 (1)志學館大
752.33宮地 吾宗 (2)鹿児島大
DNS窪田 健聖 (1)川薩清修館高

男子高校一般 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
151.10泉 心太郎 (3)武岡台高
251.24砂坂 康太 (3)松陽高
351.44花田 琥太郎 (2)鹿児島中央高
451.59種田 航生 (1)松陽高
552.22鳥越 璃音 (2)鹿児島大
652.59小原 直弥 (3)松陽高
754.34神宮 雄大 (3)鹿児島南高
DNS鞆 真弘 (3)伊集院高

男子高校一般 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
151.37上和田 樹 (3)鶴丸高
252.98上田 紘弥 (3)鹿児島大
353.68福永 貴仁 (3)松陽高
453.91七夕 修 (3)武岡台高
554.13日高 悠翔 (1)鶴翔高
654.41紙屋 瑠希 (2)鹿児島商高
754.55簗瀬 真生 (2)鶴翔高
DNS河内 謙士朗 (3)楠隼高

男子高校一般 400m タイムレース5組

順位記録選手所属
151.67有村 優咲 (2)松陽高
252.40伊瀬知 瑠真 (3)加治木工高
352.61佐潟 慶三 (3)鶴翔高
453.40永野 景聖 (1)指宿商高
554.02服部 竜星 (3)松陽高
654.49井之上 幸輝 (1)鹿児島高
755.17紀野 勇翔 (2)松陽高
DNS山下 瑛照 (3)鹿児島商高

男子高校一般 400m タイムレース6組

順位記録選手所属
153.89佐竹 神満 (3)屋久島高
254.60児玉 星輝 (3)鹿屋工高
354.96川田 直輝 (1)松陽高
455.31松下 大夢 (3)鹿児島高
555.77内山 翔太 (2)川内商工高
DNS大野 貴博 (2)鹿児島高
DNS上野 雄誠 (3)鶴翔高
DNS竹ノ内 遼大 (3)鹿児島情報高

男子高校一般 400m タイムレース7組

順位記録選手所属
152.76谷口 陽太 (1)鹿児島中央高
253.21岩崎 元気 (3)鶴翔高
353.97肱黒 志祐 (2)鶴翔高
454.65大久保 快 (3)鹿児島高
555.61石塚 蓮 (3)川内商工高
655.82松嶋 碧士 (3)鹿児島南高
DNS大内田 成 (2)鹿児島南高
DNS福留 聖翔 (2)鹿児島南高

男子高校一般 400m タイムレース8組

順位記録選手所属
152.69加行 環 (2)鹿児島中央高
252.75上桝 琉衣 (1)鹿児島高
354.43福田 雄大 (2)鹿児島南高
454.87萩﨑 駿矢 (2)鹿屋工高
555.23有郷 莉玖 (1)鹿児島高
656.34德重 心晴 (3)明桜館高
756.73岡本 陵汰 (2)鹿児島南高
DNS瀬崎 麟太郎 (3)国分高

男子高校一般 400m タイムレース9組

順位記録選手所属
151.87小寺 琉生 (1)鹿児島高
253.60木原 瑠偉 (3)鹿屋工高
353.68緒方 裕貴 (2)屋久島高
454.03大久保 颯 (2)鹿児島高
554.17都築 泰志 (3)屋久島高
654.94西田 知陽 (3)鹿屋工高
755.71久森 蓮真 (3)鹿児島情報高
856.45瀬戸口 青空 (1)鹿児島高

男子高校一般 400m タイムレース10組

順位記録選手所属
155.09湯田 俊介 (2)鹿児島高
255.56立神 健史郎 (3)鹿屋工高
355.79髙田 隆レザAC
456.22田畑 秀磨 (2)鹿児島高
DNS林 虎汰郎 (2)武岡台高
DNS森山 来向 (3)鶴翔高
DNS中﨑 大翔 (3)鹿児島中央高
DNS野口 真志 (1)鹿児島高

 

男子高校一般 110mH(1.067m) タイムレース

男子高校一般 110mH(1.067m) タイムレース1組(+0.9)

順位記録選手所属
115.09西方 竜太郎鹿商RC
215.19渡邉 聖人 (2)志學館大
315.37松下 怜 (3)鹿児島高
416.26藤下 海里 (3)鹿児島高
DNS末吉 倫大 (3)甲南高
DNS平田 和 (3)松陽高

男子高校一般 110mH(1.067m) タイムレース2組(+0.6)

順位記録選手所属
115.93福元 敦士 (3)鹿児島商高
215.95今村 貫介 (4)鹿児島大
316.06下仮屋 蒼馬 (3)鹿屋工高
416.21立神 健史郎 (3)鹿屋工高
516.35萩﨑 駿矢 (2)鹿屋工高
617.22西窪 優斗 (3)鹿児島南高

 

男子高校一般 400mH (0.914m) タイムレース

男子高校一般 400mH (0.914m) タイムレース1組

順位記録選手所属
151.84平田 和 (3)松陽高
254.38中川 敢晴 (2)鹿児島国際大
354.53小牧 慧士HRC
455.55西窪 優斗 (3)鹿児島南高
555.57末永 康貴 (3)鹿児島大
655.98下仮屋 蒼馬 (3)鹿屋工高
757.09福元 敦士 (3)鹿児島商高
857.28川﨑 恭平 (3)国士舘大

男子高校一般 400mH (0.914m) タイムレース2組

順位記録選手所属
155.58上和田 樹 (3)鶴丸高
255.74上田 紘弥 (3)鹿児島大
358.34藤山 大輔 (2)川内高
41:00.41服部 竜星 (3)松陽高
51:02.56德永 煌介 (2)鹿児島高
DNS大野 貴博 (2)鹿児島高
DNS馬立 梨玖 (2)鹿児島商高

男子高校一般 400mH (0.914m) タイムレース3組

順位記録選手所属
11:00.62萩﨑 駿矢 (2)鹿屋工高
21:01.02佐潟 慶三 (3)鶴翔高
31:01.09木原 豪志 (3)川内高
41:04.10川﨑 隼人 (1)鹿児島商高
51:05.20松澤 翔宇 (3)甲南高
DNS木下 聖太 (1)川薩清修館高
DNS中島 廉太郎 (2)鹿児島南高

男子高校一般 400mH (0.914m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
151.84平田 和 (3)松陽高
254.38中川 敢晴 (2)鹿児島国際大
354.53小牧 慧士HRC
455.55西窪 優斗 (3)鹿児島南高
555.57末永 康貴 (3)鹿児島大
655.58上和田 樹 (3)鶴丸高
755.74上田 紘弥 (3)鹿児島大
855.98下仮屋 蒼馬 (3)鹿屋工高
957.09福元 敦士 (3)鹿児島商高
1057.28川﨑 恭平 (3)国士舘大
1158.34藤山 大輔 (2)川内高
121:00.41服部 竜星 (3)松陽高
131:00.62萩﨑 駿矢 (2)鹿屋工高
141:01.02佐潟 慶三 (3)鶴翔高
151:01.09木原 豪志 (3)川内高
161:02.56德永 煌介 (2)鹿児島高
171:04.10川﨑 隼人 (1)鹿児島商高
181:05.20松澤 翔宇 (3)甲南高

 

男子高校一般 3000mSC タイムレース

男子高校一般 3000mSC タイムレース1組

順位記録選手所属
19:35.30神守 正義 (3)鹿児島高
29:42.26森 啓志朗 (3)鳳凰高
39:43.27進藤 友志 (2)指宿商高
49:54.09立迫 光平HRC
510:06.31末永 諒馬 (2)鹿児島高
610:16.71矢野 陽大 (2)鹿児島城西高
710:19.37牛之濱 歩 (2)第一工大
810:35.60金丸 翔星 (3)第一工大
910:35.66蒲生 英樹BNCアスリーツ
1011:15.82米森 雄人 (2)甲南高
DNF徳留 洸 (3)鶴翔高
DNS木佐貫 謙 (3)鹿児島工高
DNS牧内 天優 (3)鶴翔高
DNS森 颯斗 (3)鹿児島工高
DNS板山 侑汰 (2)鹿児島商高
DNS酒匂 雄大川薩陸協
DNS下市 聖凪 (3)樟南高

男子高校一般 3000mSC タイムレース2組

順位記録選手所属
19:04.77大園 倫太郎 (2)鹿屋体大
29:18.53前迫 勇太HRC
39:22.80増水 蓮 (3)鹿児島高
49:28.69道津 新太上五島陸協
59:30.44松村 幸亮 (1)第一工大
69:32.24久保 俊翔 (3)鹿児島高
79:46.34加藤 大夢 (3)鹿児島実高
810:06.75中原 大地 (2)鹿児島工高
910:12.96池亀 侑生 (3)鹿児島実高
1010:33.23髙浜 和翔 (3)樟南高
DNS高﨑 健 (3)樟南高
DNS花輪 琉太 (2)鹿児島城西高
DNS小田 夕琥 (2)鹿児島城西高
DNS佐久間 大河 (3)鹿児島城西高
DNS中村 凌也 (1)第一工大
DNS鎌田 結人 (2)鹿児島城西高
DNS大六野 凛 (3)鹿児島城西高

男子高校一般 3000mSC タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:04.77大園 倫太郎 (2)鹿屋体大
29:18.53前迫 勇太HRC
39:22.80増水 蓮 (3)鹿児島高
49:28.69道津 新太上五島陸協
59:30.44松村 幸亮 (1)第一工大
69:32.24久保 俊翔 (3)鹿児島高
79:35.30神守 正義 (3)鹿児島高
89:42.26森 啓志朗 (3)鳳凰高
99:43.27進藤 友志 (2)指宿商高
109:46.34加藤 大夢 (3)鹿児島実高
119:54.09立迫 光平HRC
1210:06.31末永 諒馬 (2)鹿児島高
1310:06.75中原 大地 (2)鹿児島工高
1410:12.96池亀 侑生 (3)鹿児島実高
1510:16.71矢野 陽大 (2)鹿児島城西高
1610:19.37牛之濱 歩 (2)第一工大
1710:33.23髙浜 和翔 (3)樟南高
1810:35.60金丸 翔星 (3)第一工大
1910:35.66蒲生 英樹BNCアスリーツ
2011:15.82米森 雄人 (2)甲南高

 

男子高校一般 三段跳 決勝

男子高校一般 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m13 +0.6上井 翼 (3)鹿児島高
213m16 +2.2大内山 莉玖 (2)甲南高
313m14 +0.5松下 大夢 (3)鹿児島高
413m06 -2.4太田 芳栄 (3)鹿児島南高
513m05 +1.7元田 葉月 (2)加治木工高
612m94 +0.9新留 宙 (2)国分高
712m58 -0.7満永 光貴Big willie
812m44 +0.1伊地知 聖大 (3)加治木工高
912m10 -1.6樋高 多聞 (1)鹿児島高
1012m08 -0.1福山 翔 (2)鹿児島商高
1111m94 +1.0岩下 優世 (2)鹿児島高
1211m92 +1.6湯田 俊介 (2)鹿児島高
1311m89 +0.4中村 仁洋 (2)松陽高
1411m88 -0.1福添 相人 (2)楠隼高
1511m75 +1.4齊藤 礼漣 (1)鹿児島高
1611m74 -0.6田畑 郁実 (2)鹿児島南高
1711m63 -1.8中間 幸生 (2)国分中央高
1811m52 -1.1前田 悠汰 (1)甲南高
1911m41 -1.3竹牟禮 一輝 (2)加治木工高
2011m24 -1.2服部 宏人 (1)鹿児島南高
2111m18 -0.4蔵元 真廣 (1)鹿児島高
2211m10 -0.2前村 翔 (3)頴娃高
2310m60 -2.4濱田 新之介 (3)鶴丸高
2410m53 -0.3徳留 卓真 (1)鹿児島高
NM吉崎 聖矢 (2)頴娃高
DNS松﨑 康太郎 (3)出水高
DNS内園 悠太 (1)鹿児島商高
DNS大野 貴博 (2)鹿児島高
DNS永吉 悠人 (2)鹿児島南高

 

男子高校一般 円盤投(2.000kg) 決勝

男子高校一般 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
136m60市来 優馬福笑門
233m91中崎 真之介福笑門
333m16満永 脩斗 (2)鹿児島国際大

 

男子高校一般 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校一般 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
141m86濵田 玲将 (3)鹿児島南高
241m66大原 颯太 (3)鹿児島南高
340m70上原 奏汰 (3)鹿児島南高
435m28外園 康進 (3)楠隼高
535m13松永 健希 (3)鹿児島高
628m77中園 大貴 (2)川内高
723m42石黒 一成 (2)鹿児島高
821m74永留 柊 (3)頴娃高
920m05古城 頼斗 (2)出水商高

 

男子少年B 3000m タイムレース

男子少年B 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:43.07竹之下 爽 (1)国分中央高
29:52.59中村 伊吹 (3)国分南中
39:54.75宮原 輝大 (3)舞鶴中
49:59.95大脇 明爽 (3)TTC
510:01.68園田 麗央 (1)鹿児島高
610:06.81篠原 未玖 (3)加治木中
710:09.01愛甲 翔 (3)第一鹿屋中
810:13.07山口 圭 (1)鹿児島商高
910:15.14軸屋 尊斗 (1)国分中央高
1010:19.12吉永 哉心 (3)帖佐中
1110:25.24向原 悠太 (1)鹿児島高
1210:25.87内 奏太 (3)西紫原中
1310:35.12古江 琉空 (3)日当山中
1410:35.42新川 諒陽維 (3)川内中央中
1510:48.19仮屋 玲 (3)串木野西陸上
1610:48.56土嶋 勇人 (3)日当山中
1710:51.51折田 陽生 (3)NRA
1810:56.18宇都 響 (1)鹿児島高
1911:04.11竹原 悠心 (3)星峯中
2011:08.05斉藤 遙希 (3)星峯中
2111:20.34田代 大翔 (3)伊集院中
DNS川野 訊 (3)吾平中
DNS坂口 虎次郎 (1)鹿児島高
DNS中城 大志 (1)鹿児島工高

男子少年B 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:37.09久木元 華織 (1)国分中央高
29:41.72馬場 隆羅 (1)鹿児島高
39:43.91松久保 貴也 (1)鹿児島高
49:44.00森永 卓杜 (3)川内中央中
59:44.68霜出 宗人 (3)知覧中
69:46.52髙田 寛翔 (1)鹿児島城西高
79:47.66前田 晋次朗 (3)NRA
89:53.53藏元 秀謙 (1)鳳凰高
99:55.05萩﨑 翼 (3)吾平中
109:56.26白坂 遵 (1)樟南高
1110:02.07運天 朝也 (3)舞鶴中
1210:04.27山下 正宗 (1)鹿児島高
1310:05.05森 由幸 (3)国分中
1410:08.32山本 悠正 (1)鹿児島実高
1510:11.85茅野 潤生 (3)頴娃中
1610:12.51松元 英樹 (1)樟南高
1710:24.12川原 隆正 (3)知覧中
1810:25.98濱田 大輝 (1)鹿児島商高
DNS立和田 由伸 (1)樟南高
DNS千知岩 瑞希 (3)加世田中
DNS鮫島 幸大 (3)城西中
DNS難波 歩夢 (3)国分中
DNS川野 大和 (3)帖佐中
DNS野口 真志 (1)鹿児島高
DNS山下 煌生 (1)樟南高

男子少年B 3000m タイムレース3組

順位記録選手所属
19:14.94神薗 一馬 (1)鹿児島実高
29:16.51秋元 寛太 (3)田崎中
39:20.61倉元 大智 (3)加治木中
49:22.02永留 亮祐 (3)伊敷中
59:22.24清水 麗音 (3)国分南中
69:24.42一村 昊輝 (1)鹿児島高
79:27.04愛下 慶士 (3)加治木中
89:30.87稲子 一颯 (1)鹿児島実高
99:31.77丹野 和馬 (1)指宿商高
109:39.45中神 俊祐 (3)鹿児島Jr
119:39.79寺田 琉聖 (3)NRA
129:40.35福山 裕咲 (1)鹿児島商高
139:41.23久保 心人 (3)谷山北中
149:41.85竹下 涼 (1)鹿児島高
159:42.88白石 裕麻 (3)宮之城中
169:43.18金蔵 昊大 (3)谷山中
179:45.06平瀨 蒼太 (1)鹿児島実高
189:58.10鈴東 虎之 (1)鹿児島商高
DNS佐々木 瑛輔 (1)樟南高
DNS相星 驍佑 (3)加世田中
DNS西川 皇志 (1)鹿児島城西高
DNS作城 柘哉 (1)鹿児島工高
DNS久冨 南空 (1)樟南高
DNS小屋敷 悠友 (3)東市来中
DNS寳永 唯斗 (1)鹿児島実高

男子少年B 3000m タイムレース4組

順位記録選手所属
18:45.77櫨元 優馬 (1)鹿児島城西高
28:59.83中園 勁翔 (1)鹿児島高
39:06.21橋口 晋賀 (1)鹿児島工高
49:09.26黒田 大翔 (3)出水中
59:11.61西手 新陽 (1)川内商工高
69:14.13小園 竜成 (1)鹿児島城西高
79:14.31西竹 慧大 (3)帖佐中
89:15.36前田 陽向 (3)国分南中
99:16.04山脇 啓慎 (1)鳳凰高
109:16.23茅野 泰介 (1)指宿商高
119:19.95廣原 悠慎 (3)隼人中
129:23.59牛原 幸英 (1)鹿児島工高
139:24.20桑野 康星 (1)鹿児島工高
149:35.55永井 大晟 (1)鹿児島実高
1510:20.95新村 斗希 (1)樟南高
DNS地所 莉央 (1)鹿児島城西高
DNS窪田 健伸 (1)鹿児島城西高
DNS大山 倖汰 (1)鹿児島城西高
DNS岩川 竜武 (1)鹿児島城西高
DNS山口 寛太郎 (1)鹿児島城西高
DNS弓指 浩史郎 (1)鹿児島城西高
DNS赤坂 瑛太 (1)鹿児島城西高
DNS東 隆成 (1)鹿児島工高
DNS家弓 龍哉 (3)和田中
DNS小山田 夢我 (1)指宿商高

男子少年B 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
18:45.77櫨元 優馬 (1)鹿児島城西高
28:59.83中園 勁翔 (1)鹿児島高
39:06.21橋口 晋賀 (1)鹿児島工高
49:09.26黒田 大翔 (3)出水中
59:11.61西手 新陽 (1)川内商工高
69:14.13小園 竜成 (1)鹿児島城西高
79:14.31西竹 慧大 (3)帖佐中
89:14.94神薗 一馬 (1)鹿児島実高
99:15.36前田 陽向 (3)国分南中
109:16.04山脇 啓慎 (1)鳳凰高
119:16.23茅野 泰介 (1)指宿商高
129:16.51秋元 寛太 (3)田崎中
139:19.95廣原 悠慎 (3)隼人中
149:20.61倉元 大智 (3)加治木中
159:22.02永留 亮祐 (3)伊敷中
169:22.24清水 麗音 (3)国分南中
179:23.59牛原 幸英 (1)鹿児島工高
189:24.20桑野 康星 (1)鹿児島工高
199:24.42一村 昊輝 (1)鹿児島高
209:27.04愛下 慶士 (3)加治木中
219:30.87稲子 一颯 (1)鹿児島実高
229:31.77丹野 和馬 (1)指宿商高
239:35.55永井 大晟 (1)鹿児島実高
249:37.09久木元 華織 (1)国分中央高
259:39.45中神 俊祐 (3)鹿児島Jr
269:39.79寺田 琉聖 (3)NRA
279:40.35福山 裕咲 (1)鹿児島商高
289:41.23久保 心人 (3)谷山北中
299:41.72馬場 隆羅 (1)鹿児島高
309:41.85竹下 涼 (1)鹿児島高
319:42.88白石 裕麻 (3)宮之城中
329:43.07竹之下 爽 (1)国分中央高
339:43.18金蔵 昊大 (3)谷山中
349:43.91松久保 貴也 (1)鹿児島高
359:44.00森永 卓杜 (3)川内中央中
369:44.68霜出 宗人 (3)知覧中
379:45.06平瀨 蒼太 (1)鹿児島実高
389:46.52髙田 寛翔 (1)鹿児島城西高
399:47.66前田 晋次朗 (3)NRA
409:52.59中村 伊吹 (3)国分南中
419:53.53藏元 秀謙 (1)鳳凰高
429:54.75宮原 輝大 (3)舞鶴中
439:55.05萩﨑 翼 (3)吾平中
449:56.26白坂 遵 (1)樟南高
459:58.10鈴東 虎之 (1)鹿児島商高
469:59.95大脇 明爽 (3)TTC
4710:01.68園田 麗央 (1)鹿児島高
4810:02.07運天 朝也 (3)舞鶴中
4910:04.27山下 正宗 (1)鹿児島高
5010:05.05森 由幸 (3)国分中
5110:06.81篠原 未玖 (3)加治木中
5210:08.32山本 悠正 (1)鹿児島実高
5310:09.01愛甲 翔 (3)第一鹿屋中
5410:11.85茅野 潤生 (3)頴娃中
5510:12.51松元 英樹 (1)樟南高
5610:13.07山口 圭 (1)鹿児島商高
5710:15.14軸屋 尊斗 (1)国分中央高
5810:19.12吉永 哉心 (3)帖佐中
5910:20.95新村 斗希 (1)樟南高
6010:24.12川原 隆正 (3)知覧中
6110:25.24向原 悠太 (1)鹿児島高
6210:25.87内 奏太 (3)西紫原中
6310:25.98濱田 大輝 (1)鹿児島商高
6410:35.12古江 琉空 (3)日当山中
6510:35.42新川 諒陽維 (3)川内中央中
6610:48.19仮屋 玲 (3)串木野西陸上
6710:48.56土嶋 勇人 (3)日当山中
6810:51.51折田 陽生 (3)NRA
6910:56.18宇都 響 (1)鹿児島高
7011:04.11竹原 悠心 (3)星峯中
7111:08.05斉藤 遙希 (3)星峯中
7211:20.34田代 大翔 (3)伊集院中

 

男子少年B 円盤投(1.500kg) 決勝

男子少年B 円盤投(1.500kg) 決勝

順位記録選手所属
133m55濵田 琉輝 (3)和田中
228m57阿多 詩々朗 (3)伊集院中
322m44尾瀬 太陽 (1)鹿児島高
417m72宮﨑 蓮翔 (1)鹿児島高
DNS田邉 奏侍 (1)鹿児島南高

 

男子中学 四種110mH

男子中学 四種110mH 1組(+0.5)

順位記録選手所属
116.92 (633)吉原 穂高 (3)第一鹿屋中
218.37 (489)前田 滉太 (3)吉野中
319.82 (364)塘 悠亮 (2)西紫原中
420.90 (282)櫻木 大雅 (3)重富中
DNS (0)國生 瑞貴 (3)東谷山中
DNS (0)桑山 和生 (3)城西中
DNS (0)外園 琉太郎 (3)吉野中

 

男子中学 四種砲丸投

男子中学 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
110m86 (537)平松 希叶 (3)重富中
29m42 (451)吉原 穂高 (3)第一鹿屋中
38m12 (373)岡 成亮 (3)西紫原中
47m94 (363)竹内 彩人 (3)大口中央中
57m88 (359)貴嶋 海吏 (2)大口中央中
67m86 (358)山下 颯太 (3)重富中
77m28 (324)山田 一颯 (3)吉野中
86m93 (303)前平 煌世 (3)重富中
96m91 (302)前田 滉太 (3)吉野中
106m86 (299)塘 悠亮 (2)西紫原中
116m72 (291)宇陽 玲音 (3)吉野中
126m68 (289)櫻木 大雅 (3)重富中
DNS (0)桑山 和生 (3)城西中
DNS (0)國生 瑞貴 (3)東谷山中
DNS (0)外園 琉太郎 (3)吉野中

 

男子中学 四種走高跳

男子中学 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m65 (504)吉原 穂高 (3)第一鹿屋中
21m59 (457)平松 希叶 (3)重富中
31m50 (389)前平 煌世 (3)重富中
41m50 (389)前田 滉太 (3)吉野中
51m45 (352)塘 悠亮 (2)西紫原中
61m40 (317)岡 成亮 (3)西紫原中
71m35 (283)竹内 彩人 (3)大口中央中
81m35 (283)山田 一颯 (3)吉野中
91m30 (250)山下 颯太 (3)重富中
101m25 (218)櫻木 大雅 (3)重富中
111m25 (218)貴嶋 海吏 (2)大口中央中
DNS (0)桑山 和生 (3)城西中
DNS (0)國生 瑞貴 (3)東谷山中
DNS (0)宇陽 玲音 (3)吉野中
DNS (0)外園 琉太郎 (3)吉野中

 

男子中学 四種400m

男子中学 四種400m 1組

順位記録選手所属
158.93 (450)山下 颯太 (3)重富中
259.00 (448)貴嶋 海吏 (2)大口中央中
31:02.33 (337)櫻木 大雅 (3)重富中
41:02.53 (331)塘 悠亮 (2)西紫原中
51:03.40 (305)竹内 彩人 (3)大口中央中

男子中学 四種110mH 2組(+0.8)

順位記録選手所属
115.50 (790)平松 希叶 (3)重富中
216.67 (659)岡 成亮 (3)西紫原中
317.52 (571)宇陽 玲音 (3)吉野中
418.83 (447)山田 一颯 (3)吉野中
519.28 (408)貴嶋 海吏 (2)大口中央中
620.04 (346)前平 煌世 (3)重富中
720.04 (346)山下 颯太 (3)重富中
820.36 (321)竹内 彩人 (3)大口中央中

男子中学 四種400m 2組

順位記録選手所属
153.74 (650)前田 滉太 (3)吉野中
253.99 (640)平松 希叶 (3)重富中
354.86 (604)吉原 穂高 (3)第一鹿屋中
456.53 (539)岡 成亮 (3)西紫原中
51:02.59 (329)山田 一颯 (3)吉野中
61:04.39 (276)前平 煌世 (3)重富中

 

男子中学 四種総合得点

男子中学 四種総合得点

順位記録選手所属
12424平松 希叶 (3)重富中
22192吉原 穂高 (3)第一鹿屋中
31888岡 成亮 (3)西紫原中
41830前田 滉太 (3)吉野中
51433貴嶋 海吏 (2)大口中央中
61404山下 颯太 (3)重富中
71383山田 一颯 (3)吉野中
81346塘 悠亮 (2)西紫原中
91314前平 煌世 (3)重富中
101272竹内 彩人 (3)大口中央中
111126櫻木 大雅 (3)重富中
DNF宇陽 玲音 (3)吉野中
DNS桑山 和生 (3)城西中
DNS國生 瑞貴 (3)東谷山中
DNS外園 琉太郎 (3)吉野中

 

男子小学 4×100m タイムレース

男子小学 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:05.41西 唯斗 (4)
若松 旺駕 (4)
重田 蒼輔 (4)
井上 寛寺 (5)
春山陸上B
21:06.41焼山 展人 (5)
新村 大翔 (6)
小原 琉真 (5)
豊辻 大和 (6)
チェスト伊集院D
31:06.45前田 翔大朗 (5)
杉元 達樹 (5)
杉元 駿太 (6)
田嶌 櫂吏 (6)
出水市陸上B
41:08.39渡邊 湊翔 (5)
大山 晃明 (4)
川畑 篤志 (4)
篠原 光摩 (4)
チェスト伊集院E
51:08.65福留 士雲 (4)
上栗 洋翔 (5)
江口 青 (4)
喜島 楓 (4)
SCCD
61:09.43二田 大陸 (4)
上村 龍輝 (4)
川口 蓮 (4)
川畑 昂也 (4)
吉野東陸上C
71:10.08田中 大河 (5)
田頭 友太 (5)
有馬 健太 (5)
神川 結輝 (4)
出水市陸上C
81:16.73塘 龍之介 (4)
児玉 一心 (6)
下澤 仁輝 (4)
濱崎 悠杜 (4)
折多陸上クラブB

男子小学 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
159.40砂永 陸翔 (5)
谷門 宗真 (5)
中村 海斗 (5)
原口 奨真 (5)
太陽SC忍者B
21:02.40児玉 智哉 (5)
宮原 慧大 (5)
松下 虎太郎 (6)
久留須 功希 (5)
国分ジュニアB
31:04.78川田 真輝 (6)
加治屋 惺梧 (5)
大迫 遼真 (6)
江波 宙透 (6)
チェスト伊集院C
41:05.91藤崎 彗 (4)
福留 愉宇 (5)
武元 龍志 (5)
江村 奏佑 (4)
SCCC
51:08.07中村 晄漣 (6)
中村 聡佑 (6)
赤塚 虎汰 (6)
上園 琳音 (4)
清水陸上B
61:09.37横山 太陽 (5)
柳田 翔世 (6)
櫨山 凌成 (5)
鎌田 悠惺 (5)
吉野東陸上B
71:14.66田畑 雄駕 (6)
中村 夏漣 (6)
越野 一陽 (5)
畠 陽向 (4)
清水陸上C
DNS


阿久根陸上B

男子小学 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
11:00.80阿多 龍之介 (5)
新穂 悠 (6)
田嶌 陸翔 (6)
岡崎 大河 (6)
出水市陸上A
21:01.20渕別府 虎 (5)
田之上 仁 (6)
佃 駿翔 (6)
粟ヶ窪 駿斗 (5)
粟ヶ窪Jr陸上
31:01.44米園 琉惺 (6)
福留 紳爾 (6)
野元 空大 (6)
半渡 想太 (6)
清水陸上A
41:02.84宇都 絢翔 (5)
益山 慶大 (5)
赤木 景祐 (5)
原田 吏優 (4)
チェスト伊集院B
51:03.61若松 瞬 (6)
山畑 奏太 (6)
濱﨑 光陽 (5)
米山 工太 (5)
SCCB
61:05.02石澤 煌翔 (4)
岩下 神雅 (5)
堀切 いぶき (5)
筒 煌都 (5)
折多陸上クラブA
71:06.43東 琉都 (5)
西牟田 大輝 (6)
野添 遼矢 (6)
小野 純太 (6)
高尾野陸上
DNS


春山陸上A

男子小学 4×100m タイムレース4組

順位記録選手所属
155.88平 隆心 (6)
森 孔志 (6)
上床 奏生 (6)
迫田 大輝 (6)
SCCA
257.82伊藤 怜央 (6)
谷山 蒼空 (6)
上原口 流星 (6)
山本 修誠 (6)
太陽SC忍者A
358.37永野 晶翔 (6)
内田 健志 (6)
松山 結心 (6)
岩元 瞭明 (6)
チェスト伊集院A
458.86木山 奏夢 (6)
有田 蓮介 (5)
西薗 奏太 (6)
新原 蹴斗 (5)
えのアスリートクラブ
559.39吉満 千翔 (5)
橋口 心音 (6)
糸数 琉生 (6)
德重 蓮 (6)
国分ジュニアA
61:01.70福迫 奏磨 (5)
沖田 宗一郎 (5)
八木 陽大 (5)
藤田 陸叶 (6)
吉野東陸上A
71:03.40祐下 達樹 (4)
西川 友稀 (6)
益満 翔太 (6)
森 久侍 (5)
串木野西陸上
DNS


阿久根陸上A

男子小学 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
155.88平 隆心 (6)
森 孔志 (6)
上床 奏生 (6)
迫田 大輝 (6)
SCCA
257.82伊藤 怜央 (6)
谷山 蒼空 (6)
上原口 流星 (6)
山本 修誠 (6)
太陽SC忍者A
358.37永野 晶翔 (6)
内田 健志 (6)
松山 結心 (6)
岩元 瞭明 (6)
チェスト伊集院A
458.86木山 奏夢 (6)
有田 蓮介 (5)
西薗 奏太 (6)
新原 蹴斗 (5)
えのアスリートクラブ
559.39吉満 千翔 (5)
橋口 心音 (6)
糸数 琉生 (6)
德重 蓮 (6)
国分ジュニアA
659.40砂永 陸翔 (5)
谷門 宗真 (5)
中村 海斗 (5)
原口 奨真 (5)
太陽SC忍者B
71:00.80阿多 龍之介 (5)
新穂 悠 (6)
田嶌 陸翔 (6)
岡崎 大河 (6)
出水市陸上A
81:01.20渕別府 虎 (5)
田之上 仁 (6)
佃 駿翔 (6)
粟ヶ窪 駿斗 (5)
粟ヶ窪Jr陸上
91:01.44米園 琉惺 (6)
福留 紳爾 (6)
野元 空大 (6)
半渡 想太 (6)
清水陸上A
101:01.70福迫 奏磨 (5)
沖田 宗一郎 (5)
八木 陽大 (5)
藤田 陸叶 (6)
吉野東陸上A
111:02.40児玉 智哉 (5)
宮原 慧大 (5)
松下 虎太郎 (6)
久留須 功希 (5)
国分ジュニアB
121:02.84宇都 絢翔 (5)
益山 慶大 (5)
赤木 景祐 (5)
原田 吏優 (4)
チェスト伊集院B
131:03.40祐下 達樹 (4)
西川 友稀 (6)
益満 翔太 (6)
森 久侍 (5)
串木野西陸上
141:03.61若松 瞬 (6)
山畑 奏太 (6)
濱﨑 光陽 (5)
米山 工太 (5)
SCCB
151:04.78川田 真輝 (6)
加治屋 惺梧 (5)
大迫 遼真 (6)
江波 宙透 (6)
チェスト伊集院C
161:05.02石澤 煌翔 (4)
岩下 神雅 (5)
堀切 いぶき (5)
筒 煌都 (5)
折多陸上クラブA
171:05.41西 唯斗 (4)
若松 旺駕 (4)
重田 蒼輔 (4)
井上 寛寺 (5)
春山陸上B
181:05.91藤崎 彗 (4)
福留 愉宇 (5)
武元 龍志 (5)
江村 奏佑 (4)
SCCC
191:06.41焼山 展人 (5)
新村 大翔 (6)
小原 琉真 (5)
豊辻 大和 (6)
チェスト伊集院D
201:06.43東 琉都 (5)
西牟田 大輝 (6)
野添 遼矢 (6)
小野 純太 (6)
高尾野陸上
211:06.45前田 翔大朗 (5)
杉元 達樹 (5)
杉元 駿太 (6)
田嶌 櫂吏 (6)
出水市陸上B
221:08.07中村 晄漣 (6)
中村 聡佑 (6)
赤塚 虎汰 (6)
上園 琳音 (4)
清水陸上B
231:08.39渡邊 湊翔 (5)
大山 晃明 (4)
川畑 篤志 (4)
篠原 光摩 (4)
チェスト伊集院E
241:08.65福留 士雲 (4)
上栗 洋翔 (5)
江口 青 (4)
喜島 楓 (4)
SCCD
251:09.37横山 太陽 (5)
柳田 翔世 (6)
櫨山 凌成 (5)
鎌田 悠惺 (5)
吉野東陸上B
261:09.43二田 大陸 (4)
上村 龍輝 (4)
川口 蓮 (4)
川畑 昂也 (4)
吉野東陸上C
271:10.08田中 大河 (5)
田頭 友太 (5)
有馬 健太 (5)
神川 結輝 (4)
出水市陸上C
281:14.66田畑 雄駕 (6)
中村 夏漣 (6)
越野 一陽 (5)
畠 陽向 (4)
清水陸上C
291:16.73塘 龍之介 (4)
児玉 一心 (6)
下澤 仁輝 (4)
濱崎 悠杜 (4)
折多陸上クラブB

 

女子高校一般 100m タイムレース

女子高校一般 100m タイムレース1組(+0.6)

順位記録選手所属
112.44塗木 ひかる (4)鹿児島大
212.75嶋児 天音 (3)鹿児島大
312.76三宅 咲菜 (2)鹿児島南高
412.93坂元 瑠菜 (2)鹿児島南高
513.05住吉 璃音 (3)鹿児島高
613.13馬場 友莉菜 (1)鹿児島高
DNS有吉 愛佳JOHO.AC
DNS下野 みのり (3)JOHO.AC

女子高校一般 100m タイムレース2組(-0.2)

順位記録選手所属
112.89牧原 紋香 (2)加治木高
212.95迫田 花凜 (3)鹿児島南高
312.99田島 朱 (3)鹿児島高
413.29内田 湖乃夏 (1)鹿児島南高
513.35河野 美月 (3)曽於高
613.39田之脇 いな穂 (2)鹿児島女高
DNS折尾 鈴花JOHO.AC
DNS福田 陽菜 (1)川薩清修館高

女子高校一般 100m タイムレース3組(+1.2)

順位記録選手所属
113.04貴島 理子 (3)鹿児島南高
213.11栫 美咲 (3)鹿児島高
313.27細川 友愛 (1)甲南高
413.28赤池 優 (2)甲南高
513.29佐藤 理乃 (2)松陽高
613.36弓削 千夏 (2)鹿児島大
713.36永田 桜弓 (3)松陽高
DNS片野坂 瑞希 (3)鹿児島高

女子高校一般 100m タイムレース4組(-1.9)

順位記録選手所属
112.86恒吉 真夕SCC
213.38間世田 華帆 (2)鹿児島玉龍高
313.60福留 舞 (3)鹿児島女高
413.70西 こはる (2)JOHO.AC
513.73嶋児 音羽 (3)加治木高
616.86田之脇 菜月 (1)JOHO.AC
DNS楢原 佳朋 (3)鹿児島南高
DNS佐藤 和紗 (3)JOHO.AC

女子高校一般 100m タイムレース5組(+1.6)

順位記録選手所属
113.14上松 由奈 (3)鹿児島女高
213.16柳田 陽香 (2)鹿児島高
313.26中島 侑紀 (3)鶴翔高
413.28小坂 陽向 (3)川内高
513.30下原 千和 (2)明桜館高
613.34東 優依奈 (3)松陽高
713.38木下 日陽 (2)伊集院高
DNS澤田 瑠菜 (1)川薩清修館高

女子高校一般 100m タイムレース6組(-0.2)

順位記録選手所属
113.17滿園 彩可 (2)鹿児島高
213.23東 和来 (3)鹿児島女高
313.28山元 陽香 (3)加治木高
413.30内山 怜愛 (3)松陽高
513.31喜屋武 風花 (2)鹿児島女高
613.37羽祢田 真菜美 (3)松陽高
713.43岩本 禎子 (2)鹿児島大
DNS中須 愛麻 (2)川薩清修館高

女子高校一般 100m タイムレース7組(-0.5)

順位記録選手所属
113.44竹元 千咲 (3)鹿児島中央高
213.54花田 真奈夏 (3)鹿児島高
313.56有留 里衣子 (3)SCC
413.70境田 真琴 (3)鶴翔高
513.98上川 もか (1)松陽高
614.00岩下 理々 (2)明桜館高
DNS緒方 桜咲 (3)鹿児島女高
DNS坂上 友希乃 (3)明桜館高

女子高校一般 100m タイムレース8組(-1.4)

順位記録選手所属
113.47大西 ひなの (2)川内高
213.56福田 妃那薫 (3)松陽高
313.63松尾 彩花 (3)JOHO.AC
413.65服部 美音 (1)鹿児島高
513.66山元 優佳 (3)鹿児島中央高
613.72溝上 亜梨紗BabbinoCompare
714.06若松 知佳 (3)松陽高
DNS長尾 里奈 (2)川薩清修館高

女子高校一般 100m タイムレース9組(-1.4)

順位記録選手所属
113.64鶴田 千花 (2)武岡台高
213.66本坊 あこ (2)鹿児島中央高
313.73尾上 礼夏 (3)出水高
413.78田原 夕愛 (2)鹿児島高
513.89尾﨑 陽奈 (2)鶴翔高
614.13中森 楽和 (3)鹿児島高
714.27宮田 莉寿 (3)出水商高
814.44上山口 彩 (3)鹿児島女高

女子高校一般 100m タイムレース10組(+0.2)

順位記録選手所属
113.41山田 珠遥 (3)甲南高
213.60山下 奈々 (2)野田女高
313.63華野 桜 (2)甲南高
413.87井手下 栄梨 (3)鹿児島女高
514.13有川 和子 (3)大口明光学園高
614.16笛田 真央 (1)JOHO.AC
714.36福山 陽菜 (1)JOHO.AC
814.69井手下 麗桜 (1)鹿児島女高

女子高校一般 100m タイムレース11組(-1.6)

順位記録選手所属
114.00村山 和夏 (2)国分中央高
214.11圖師 遥那 (3)鹿児島高
314.19山上 遥 (3)甲南高
414.25中島 夏那 (2)鹿児島高
514.27若吉 ひより (2)鹿児島女高
614.34諸麥 奏音 (2)鹿児島玉龍高
714.36荻迫 陽葵 (2)加治木高
814.51松木 桃愛 (2)鹿児島女高

女子高校一般 100m タイムレース12組(-1.4)

順位記録選手所属
114.26楮山 世來 (2)鹿児島女高
214.43西川 雛羽 (1)鹿児島高
314.49栫 早和 (1)鹿児島高
414.55梶原 未結 (2)鹿児島玉龍高
514.88浅谷 花菜 (1)国分中央高
DNS井上 ハルカ (1)鹿児島高
DNS吉村 愛里 (2)川内高

女子高校一般 100m タイムレース13組(-1.6)

順位記録選手所属
113.66山口 紗矢 (2)JOHO.AC
213.98半田 一巴 (1)鹿児島高
314.11有村 眞由 (1)鹿児島中央高
414.27川原 和香 (1)鹿児島高
514.60味園 桃花 (2)錦江湾高
614.79桝本 杏菜 (3)明桜館高
DNS花田 美優 (1)鶴翔高

女子高校一般 100m タイムレース14組(-0.8)

順位記録選手所属
114.08上間 咲季 (3)鹿児島高
214.19岩下 涼奈 (3)甲南高
314.21稲留 さと (1)鹿児島高
414.34河内 里穂 (3)甲南高
514.55安部 陽菜 (2)松陽高
614.56佐藤 結香 (1)鹿児島高
DNS広島 美紀 (2)川内高

女子高校一般 100m タイムレース15組(+0.2)

順位記録選手所属
114.24岩満 朱里 (2)尚志館高
214.31茶圓 もも (2)加治木高
314.36清水 愛美 (2)鹿児島高
414.66川田 桜蓮 (1)鹿児島高
514.73田渕 正子NIFS
614.88藤谷 好南 (2)鹿児島高
715.56川内 愛里 (1)鹿屋工高

女子高校一般 100m タイムレース16組(-1.2)

順位記録選手所属
114.97嶋本 佑夏 (3)野田女高
215.04下堂薗 綾心 (1)鹿児島高
315.42川畑 茉央 (3)鹿児島中央高
416.10西村 美咲 (2)武岡台高
DNS小牧 萌依 (3)尚志館高
DNS西 菜々子 (2)JOHO.AC
DNS正込 桜 (2)鳳凰高

女子高校一般 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.44 +0.6塗木 ひかる (4)鹿児島大
212.75 +0.6嶋児 天音 (3)鹿児島大
312.76 +0.6三宅 咲菜 (2)鹿児島南高
412.86 -1.9恒吉 真夕SCC
512.89 -0.2牧原 紋香 (2)加治木高
612.93 +0.6坂元 瑠菜 (2)鹿児島南高
712.95 -0.2迫田 花凜 (3)鹿児島南高
812.99 -0.2田島 朱 (3)鹿児島高
913.04 +1.2貴島 理子 (3)鹿児島南高
1013.05 +0.6住吉 璃音 (3)鹿児島高
1113.11 +1.2栫 美咲 (3)鹿児島高
1213.13 +0.6馬場 友莉菜 (1)鹿児島高
1313.14 +1.6上松 由奈 (3)鹿児島女高
1413.16 +1.6柳田 陽香 (2)鹿児島高
1513.17 -0.2滿園 彩可 (2)鹿児島高
1613.23 -0.2東 和来 (3)鹿児島女高
1713.26 +1.6中島 侑紀 (3)鶴翔高
1813.27 +1.2細川 友愛 (1)甲南高
1913.28 +1.2赤池 優 (2)甲南高
2013.28 +1.6小坂 陽向 (3)川内高
2113.28 -0.2山元 陽香 (3)加治木高
2213.29 +1.2佐藤 理乃 (2)松陽高
2313.29 -0.2内田 湖乃夏 (1)鹿児島南高
2413.30 +1.6下原 千和 (2)明桜館高
2513.30 -0.2内山 怜愛 (3)松陽高
2613.31 -0.2喜屋武 風花 (2)鹿児島女高
2713.34 +1.6東 優依奈 (3)松陽高
2813.35 -0.2河野 美月 (3)曽於高
2913.36 +1.2弓削 千夏 (2)鹿児島大
3013.36 +1.2永田 桜弓 (3)松陽高
3113.37 -0.2羽祢田 真菜美 (3)松陽高
3213.38 -1.9間世田 華帆 (2)鹿児島玉龍高
3313.38 +1.6木下 日陽 (2)伊集院高
3413.39 -0.2田之脇 いな穂 (2)鹿児島女高
3513.41 +0.2山田 珠遥 (3)甲南高
3613.43 -0.2岩本 禎子 (2)鹿児島大
3713.44 -0.5竹元 千咲 (3)鹿児島中央高
3813.47 -1.4大西 ひなの (2)川内高
3913.54 -0.5花田 真奈夏 (3)鹿児島高
4013.56 -1.4福田 妃那薫 (3)松陽高
4113.56 -0.5有留 里衣子 (3)SCC
4213.60 +0.2山下 奈々 (2)野田女高
4313.60 -1.9福留 舞 (3)鹿児島女高
4413.63 -1.4松尾 彩花 (3)JOHO.AC
4513.63 +0.2華野 桜 (2)甲南高
4613.64 -1.4鶴田 千花 (2)武岡台高
4713.65 -1.4服部 美音 (1)鹿児島高
4813.66 -1.6山口 紗矢 (2)JOHO.AC
4913.66 -1.4山元 優佳 (3)鹿児島中央高
4913.66 -1.4本坊 あこ (2)鹿児島中央高
5113.70 -0.5境田 真琴 (3)鶴翔高
5213.70 -1.9西 こはる (2)JOHO.AC
5313.72 -1.4溝上 亜梨紗BabbinoCompare
5413.73 -1.4尾上 礼夏 (3)出水高
5513.73 -1.9嶋児 音羽 (3)加治木高
5613.78 -1.4田原 夕愛 (2)鹿児島高
5713.87 +0.2井手下 栄梨 (3)鹿児島女高
5813.89 -1.4尾﨑 陽奈 (2)鶴翔高
5913.98 -1.6半田 一巴 (1)鹿児島高
6013.98 -0.5上川 もか (1)松陽高
6114.00 -0.5岩下 理々 (2)明桜館高
6214.00 -1.6村山 和夏 (2)国分中央高
6314.06 -1.4若松 知佳 (3)松陽高
6414.08 -0.8上間 咲季 (3)鹿児島高
6514.11 -1.6有村 眞由 (1)鹿児島中央高
6614.11 -1.6圖師 遥那 (3)鹿児島高
6714.13 -1.4中森 楽和 (3)鹿児島高
6814.13 +0.2有川 和子 (3)大口明光学園高
6914.16 +0.2笛田 真央 (1)JOHO.AC
7014.19 -0.8岩下 涼奈 (3)甲南高
7114.19 -1.6山上 遥 (3)甲南高
7214.21 -0.8稲留 さと (1)鹿児島高
7314.24 +0.2岩満 朱里 (2)尚志館高
7414.25 -1.6中島 夏那 (2)鹿児島高
7514.26 -1.4楮山 世來 (2)鹿児島女高
7614.27 -1.6若吉 ひより (2)鹿児島女高
7714.27 -1.4宮田 莉寿 (3)出水商高
7714.27 -1.6川原 和香 (1)鹿児島高
7914.31 +0.2茶圓 もも (2)加治木高
8014.34 -1.6諸麥 奏音 (2)鹿児島玉龍高
8014.34 -0.8河内 里穂 (3)甲南高
8214.36 -1.6荻迫 陽葵 (2)加治木高
8314.36 +0.2福山 陽菜 (1)JOHO.AC
8414.36 +0.2清水 愛美 (2)鹿児島高
8514.43 -1.4西川 雛羽 (1)鹿児島高
8614.44 -1.4上山口 彩 (3)鹿児島女高
8714.49 -1.4栫 早和 (1)鹿児島高
8814.51 -1.6松木 桃愛 (2)鹿児島女高
8914.55 -0.8安部 陽菜 (2)松陽高
9014.55 -1.4梶原 未結 (2)鹿児島玉龍高
9114.56 -0.8佐藤 結香 (1)鹿児島高
9214.60 -1.6味園 桃花 (2)錦江湾高
9314.66 +0.2川田 桜蓮 (1)鹿児島高
9414.69 +0.2井手下 麗桜 (1)鹿児島女高
9514.73 +0.2田渕 正子NIFS
9614.79 -1.6桝本 杏菜 (3)明桜館高
9714.88 -1.4浅谷 花菜 (1)国分中央高
9814.88 +0.2藤谷 好南 (2)鹿児島高
9914.97 -1.2嶋本 佑夏 (3)野田女高
10015.04 -1.2下堂薗 綾心 (1)鹿児島高
10115.42 -1.2川畑 茉央 (3)鹿児島中央高
10215.56 +0.2川内 愛里 (1)鹿屋工高
10316.10 -1.2西村 美咲 (2)武岡台高
10416.86 -1.9田之脇 菜月 (1)JOHO.AC

 

女子高校一般 400m タイムレース

女子高校一般 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
159.18嶋児 天音 (3)鹿児島大
259.54佃 華月 (1)鹿児島南高
31:01.26谷山 愛彩 (2)尚志館高
41:01.53時任 桜子 (3)鹿児島高
DNS東 和来 (3)鹿児島女高
DNS有吉 愛佳JOHO.AC
DNS下野 みのり (3)JOHO.AC
DNS折尾 鈴花JOHO.AC

女子高校一般 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:00.63坂元 瑠菜 (2)鹿児島南高
21:01.68貴島 理子 (3)鹿児島南高
31:01.84山下 玲奈 (2)鹿児島大
41:01.91内山 怜愛 (3)松陽高
51:03.18本坊 あこ (2)鹿児島中央高
61:03.37芝元 陽茉璃 (3)鹿児島高
71:04.35楠田 ほなみ (3)鹿児島女高
81:05.98淺面 カレン (2)鳳凰高

女子高校一般 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
11:02.11尾上 礼夏 (3)出水高
21:02.42佐藤 理乃 (2)松陽高
31:02.97赤池 優 (2)甲南高
41:03.44山元 優佳 (3)鹿児島中央高
51:03.80神田 美咲 (1)鹿児島高
61:03.87花田 真奈夏 (3)鹿児島高
71:05.00永吉 悠倭 (3)鹿児島高
81:05.96五反田 絵里香 (2)鳳凰高

女子高校一般 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
11:02.07田島 朱 (3)鹿児島高
21:03.47竹元 千咲 (3)鹿児島中央高
31:03.83折尾 志帆 (2)鹿児島南高
41:04.16吉村 愛里 (2)川内高
51:04.62平野 悠莉 (1)鹿児島高
61:06.55永田 桜弓 (3)松陽高
71:07.54上山口 彩 (3)鹿児島女高
DNS永吉 愛佳 (2)鹿児島女高

女子高校一般 400m タイムレース5組

順位記録選手所属
11:01.22迫田 花凜 (3)鹿児島南高
21:03.68長谷川 凜佳 (2)鹿児島高
31:05.60森 あおい (2)鹿児島高
41:05.75坂元 莉歩 (2)鹿児島大
51:05.99堀 すみれ (3)松陽高
61:06.26上ノ原 小都理 (1)鹿児島高
71:06.78境田 真琴 (3)鶴翔高
DNS山下 れもん (1)松陽高

女子高校一般 400m タイムレース6組

順位記録選手所属
11:05.78圖師 遥那 (3)鹿児島高
21:05.82上川畑 未来 (1)鳳凰高
31:06.38山上 遥 (3)甲南高
41:06.50西 こはる (2)JOHO.AC
51:06.85村永 唯衣 (2)鳳凰高
61:07.44山下 奈々 (2)野田女高
71:07.77新 菜々美 (2)鹿児島女高
DNS嶋児 音羽 (3)加治木高

女子高校一般 400m タイムレース7組

順位記録選手所属
11:04.26滿園 彩可 (2)鹿児島高
21:04.45岩下 理々 (2)明桜館高
31:04.66松木 桃愛 (2)鹿児島女高
41:05.32若松 知佳 (3)松陽高
51:06.11松尾 彩花 (3)JOHO.AC
61:06.83伊地知 咲蘭 (2)鳳凰高
71:08.18中畑 唯佳 (2)鹿屋高
81:13.02西 莉里奈 (3)鳳凰高

女子高校一般 400m タイムレース8組

順位記録選手所属
11:06.24中島 夏那 (2)鹿児島高
21:06.36山口 紗矢 (2)JOHO.AC
31:06.58中島 侑紀 (3)鶴翔高
41:10.07田畑 マイ (3)野田女高
51:10.15楮山 世來 (2)鹿児島女高
61:12.68有村 眞由 (1)鹿児島中央高
DNS東 里穂 (1)鹿児島高
DNS佐藤 和紗 (3)JOHO.AC

女子高校一般 400m タイムレース9組

順位記録選手所属
11:05.41細川 友愛 (1)甲南高
21:06.93北山 そよか (2)国分中央高
31:07.15岩下 涼奈 (3)甲南高
41:08.51宮田 莉寿 (3)出水商高
51:09.05笛田 真央 (1)JOHO.AC
61:09.45田之脇 菜月 (1)JOHO.AC
71:10.21尾﨑 陽奈 (2)鶴翔高
81:10.88松尾 玲花 (2)武岡台高

女子高校一般 400m タイムレース10組

順位記録選手所属
11:06.02西 菜々子 (2)JOHO.AC
21:07.41下原 千和 (2)明桜館高
31:08.25福山 陽菜 (1)JOHO.AC
41:15.41是枝 花 (2)鹿屋高
DNS桝本 杏菜 (3)明桜館高
DNS福岡 みくも (2)国分中央高
DNS川畑 茉央 (3)鹿児島中央高

女子高校一般 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
159.18嶋児 天音 (3)鹿児島大
259.54佃 華月 (1)鹿児島南高
31:00.63坂元 瑠菜 (2)鹿児島南高
41:01.22迫田 花凜 (3)鹿児島南高
51:01.26谷山 愛彩 (2)尚志館高
61:01.53時任 桜子 (3)鹿児島高
71:01.68貴島 理子 (3)鹿児島南高
81:01.84山下 玲奈 (2)鹿児島大
91:01.91内山 怜愛 (3)松陽高
101:02.07田島 朱 (3)鹿児島高
111:02.11尾上 礼夏 (3)出水高
121:02.42佐藤 理乃 (2)松陽高
131:02.97赤池 優 (2)甲南高
141:03.18本坊 あこ (2)鹿児島中央高
151:03.37芝元 陽茉璃 (3)鹿児島高
161:03.44山元 優佳 (3)鹿児島中央高
171:03.47竹元 千咲 (3)鹿児島中央高
181:03.68長谷川 凜佳 (2)鹿児島高
191:03.80神田 美咲 (1)鹿児島高
201:03.83折尾 志帆 (2)鹿児島南高
211:03.87花田 真奈夏 (3)鹿児島高
221:04.16吉村 愛里 (2)川内高
231:04.26滿園 彩可 (2)鹿児島高
241:04.35楠田 ほなみ (3)鹿児島女高
251:04.45岩下 理々 (2)明桜館高
261:04.62平野 悠莉 (1)鹿児島高
271:04.66松木 桃愛 (2)鹿児島女高
281:05.00永吉 悠倭 (3)鹿児島高
291:05.32若松 知佳 (3)松陽高
301:05.41細川 友愛 (1)甲南高
311:05.60森 あおい (2)鹿児島高
321:05.75坂元 莉歩 (2)鹿児島大
331:05.78圖師 遥那 (3)鹿児島高
341:05.82上川畑 未来 (1)鳳凰高
351:05.96五反田 絵里香 (2)鳳凰高
361:05.98淺面 カレン (2)鳳凰高
371:05.99堀 すみれ (3)松陽高
381:06.02西 菜々子 (2)JOHO.AC
391:06.11松尾 彩花 (3)JOHO.AC
401:06.24中島 夏那 (2)鹿児島高
411:06.26上ノ原 小都理 (1)鹿児島高
421:06.36山口 紗矢 (2)JOHO.AC
431:06.38山上 遥 (3)甲南高
441:06.50西 こはる (2)JOHO.AC
451:06.55永田 桜弓 (3)松陽高
461:06.58中島 侑紀 (3)鶴翔高
471:06.78境田 真琴 (3)鶴翔高
481:06.83伊地知 咲蘭 (2)鳳凰高
491:06.85村永 唯衣 (2)鳳凰高
501:06.93北山 そよか (2)国分中央高
511:07.15岩下 涼奈 (3)甲南高
521:07.41下原 千和 (2)明桜館高
531:07.44山下 奈々 (2)野田女高
541:07.54上山口 彩 (3)鹿児島女高
551:07.77新 菜々美 (2)鹿児島女高
561:08.18中畑 唯佳 (2)鹿屋高
571:08.25福山 陽菜 (1)JOHO.AC
581:08.51宮田 莉寿 (3)出水商高
591:09.05笛田 真央 (1)JOHO.AC
601:09.45田之脇 菜月 (1)JOHO.AC
611:10.07田畑 マイ (3)野田女高
621:10.15楮山 世來 (2)鹿児島女高
631:10.21尾﨑 陽奈 (2)鶴翔高
641:10.88松尾 玲花 (2)武岡台高
651:12.68有村 眞由 (1)鹿児島中央高
661:13.02西 莉里奈 (3)鳳凰高
671:15.41是枝 花 (2)鹿屋高

 

女子高校一般 1500m タイムレース

女子高校一般 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:09.89岩川 真弥 (3)屋久島高
25:14.59上原 千怜鹿児島陸協
35:27.34久保 愛結美鹿児島陸協
45:32.67宮脇 咲葵 (2)鶴丸高
55:37.17稲森 遥風 (1)鹿児島女高
65:42.98大河内 碧彩 (2)尚志館高
75:49.49武内 楽咲 (3)鶴丸高
86:00.23竹下 小夏 (1)樟南高
96:01.96橋本 心優 (3)屋久島高
106:18.91長野 比呂 (2)大口明光学園高
116:26.98地主園 いちか (2)尚志館高
DNS橋口 紋 (3)指宿高
DNS山下 はな (2)尚志館高
DNS松島 明里 (3)松陽高
DNS谷口 莉央 (3)尚志館高

女子高校一般 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:05.71岡﨑 晴香 (1)尚志館高
25:11.73遠矢 月奈 (1)国分中央高
35:12.66濱田 美心 (2)甲南高
45:14.11西田 天迦 (2)樟南高
55:17.30上野 莉々華 (2)出水中央高
65:17.57佐伯 姫織 (1)松陽高
75:18.00鈴東 杏夏 (3)樟南高
85:18.15川路 由真 (2)鹿児島高
95:20.15篠原 一花 (1)鹿児島女高
105:25.36岩切 環希 (3)鹿児島玉龍高
115:27.66前野 結愛 (1)国分中央高
125:30.82松下 明日香 (1)鹿児島女高
135:40.57櫻井 ひなた (2)鳳凰高
145:48.11野元 菜 (1)松陽高
DNS蒲地 明紅 (1)鹿児島南高

女子高校一般 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:52.73東 咲希 (3)出水中央高
24:54.55石川 晴佳 (2)鹿児島高
35:03.48小川 歩加 (3)出水中央高
45:04.76藺牟田 梨乃晏 (1)国分中央高
55:05.09藤本 亜依 (3)出水中央高
65:07.52西屋敷 怜那 (2)出水中央高
75:10.44宮野 優海 (3)出水中央高
85:10.48山脇 美海 (3)大口明光学園高
95:14.65濵田 結羽 (2)鹿児島高
105:16.66堀 すみれ (3)松陽高
115:18.04永田 侑希 (3)鹿児島高専
DNS坂元 茉歩 (2)川内高
DNS東 里穂 (1)鹿児島高
DNS山下 れもん (1)松陽高
DNS黒木 新菜 (2)樟南高

女子高校一般 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:56.91森 あおい (2)鹿児島高
24:57.43大脇 美空 (2)国分中央高
34:58.68平瀬 夢 (1)鹿児島女高
44:58.94折尾 志帆 (2)鹿児島南高
54:59.15甲斐 空 (2)蒲生高
65:02.99大脇 蒼彩 (2)国分中央高
75:03.08千知岩 咲希 (1)鳳凰高
85:03.65黒神 璃菜 (1)神村学園高
95:05.78小山 綾乃 (2)樟南高
105:07.22村永 唯衣 (2)鳳凰高
115:10.55岩切 実咲 (2)鹿児島女高
125:13.83黒木 鈴菜 (2)樟南高
DNS塚田 和花 (3)樟南高
DNS江川 なつみ (1)れいめい高
DNS中尾 玲乃 (3)樟南高

女子高校一般 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
14:47.52永吉 悠倭 (3)鹿児島高
24:48.29時任 桜子 (3)鹿児島高
34:48.46長谷川 凜佳 (2)鹿児島高
44:49.53松元 咲樹 (2)樟南高
54:49.74下前 咲陽佳 (3)鳳凰高
64:49.92山中 智花 (3)鳳凰高
74:51.19伊地知 咲蘭 (2)鳳凰高
84:52.32上 環 (1)国分中央高
94:52.85小倉 陽菜 (1)神村学園高
104:53.19山内 蘭 (2)鹿児島高
115:01.98上ノ原 小都理 (1)鹿児島高
125:04.28松本 あかね (3)出水中央高
135:04.38二宮 菜々子 (3)鳳凰高
145:07.58上川畑 未来 (1)鳳凰高
155:12.14新 菜々美 (2)鹿児島女高

女子高校一般 1500m タイムレース6組

順位記録選手所属
14:40.32新名 春風 (3)国分中央高
24:40.45中川 千裕 (3)鹿児島女高
34:40.81坂口 日菜子 (3)鹿児島女高
44:43.40弓指 菜穂 (3)鹿児島女高
54:44.35神田 美咲 (1)鹿児島高
64:44.41德山 和京セラ
74:44.89鍜治屋 朋華 (3)鹿児島高
84:45.78楠田 ほなみ (3)鹿児島女高
94:46.58五反田 絵里香 (2)鳳凰高
104:47.00平野 悠莉 (1)鹿児島高
114:50.73芝﨑 葉音 (1)鹿児島高
124:53.77平野 愛莉 (1)鹿児島高
134:57.02淺面 カレン (2)鳳凰高
DNS川上 望華京セラ
DNS永吉 愛佳 (2)鹿児島女高

女子高校一般 1500m タイムレース7組

順位記録選手所属
14:28.73沖田 萌々 (3)神村学園高
24:30.94小園 怜華 (3)鹿児島女高
34:31.09池田 こまち京セラ
44:31.38西川 歩夏 (3)神村学園高
54:33.27上野 優月 (3)神村学園高
64:33.73藤元 あみ (3)鹿児島高
74:35.87蓑毛 愛子 (2)鹿児島女高
84:36.63住友 琴音 (3)出水中央高
94:37.27野村 眞央鹿児島銀行
104:37.60久保 亜美鹿児島銀行
114:37.68森 紫乃 (3)出水中央高
124:37.80森山 七海京セラ
134:41.99坂川 恋露鹿児島銀行
DNS西本 穂乃香 (3)出水中央高
DNS田島 愛梨 (3)神村学園高
DNSカリバ カロライン (2)神村学園高

女子高校一般 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:28.73沖田 萌々 (3)神村学園高
24:30.94小園 怜華 (3)鹿児島女高
34:31.09池田 こまち京セラ
44:31.38西川 歩夏 (3)神村学園高
54:33.27上野 優月 (3)神村学園高
64:33.73藤元 あみ (3)鹿児島高
74:35.87蓑毛 愛子 (2)鹿児島女高
84:36.63住友 琴音 (3)出水中央高
94:37.27野村 眞央鹿児島銀行
104:37.60久保 亜美鹿児島銀行
114:37.68森 紫乃 (3)出水中央高
124:37.80森山 七海京セラ
134:40.32新名 春風 (3)国分中央高
144:40.45中川 千裕 (3)鹿児島女高
154:40.81坂口 日菜子 (3)鹿児島女高
164:41.99坂川 恋露鹿児島銀行
174:43.40弓指 菜穂 (3)鹿児島女高
184:44.35神田 美咲 (1)鹿児島高
194:44.41德山 和京セラ
204:44.89鍜治屋 朋華 (3)鹿児島高
214:45.78楠田 ほなみ (3)鹿児島女高
224:46.58五反田 絵里香 (2)鳳凰高
234:47.00平野 悠莉 (1)鹿児島高
244:47.52永吉 悠倭 (3)鹿児島高
254:48.29時任 桜子 (3)鹿児島高
264:48.46長谷川 凜佳 (2)鹿児島高
274:49.53松元 咲樹 (2)樟南高
284:49.74下前 咲陽佳 (3)鳳凰高
294:49.92山中 智花 (3)鳳凰高
304:50.73芝﨑 葉音 (1)鹿児島高
314:51.19伊地知 咲蘭 (2)鳳凰高
324:52.32上 環 (1)国分中央高
334:52.73東 咲希 (3)出水中央高
344:52.85小倉 陽菜 (1)神村学園高
354:53.19山内 蘭 (2)鹿児島高
364:53.77平野 愛莉 (1)鹿児島高
374:54.55石川 晴佳 (2)鹿児島高
384:56.91森 あおい (2)鹿児島高
394:57.02淺面 カレン (2)鳳凰高
404:57.43大脇 美空 (2)国分中央高
414:58.68平瀬 夢 (1)鹿児島女高
424:58.94折尾 志帆 (2)鹿児島南高
434:59.15甲斐 空 (2)蒲生高
445:01.98上ノ原 小都理 (1)鹿児島高
455:02.99大脇 蒼彩 (2)国分中央高
465:03.08千知岩 咲希 (1)鳳凰高
475:03.48小川 歩加 (3)出水中央高
485:03.65黒神 璃菜 (1)神村学園高
495:04.28松本 あかね (3)出水中央高
505:04.38二宮 菜々子 (3)鳳凰高
515:04.76藺牟田 梨乃晏 (1)国分中央高
525:05.09藤本 亜依 (3)出水中央高
535:05.71岡﨑 晴香 (1)尚志館高
545:05.78小山 綾乃 (2)樟南高
555:07.22村永 唯衣 (2)鳳凰高
565:07.52西屋敷 怜那 (2)出水中央高
575:07.58上川畑 未来 (1)鳳凰高
585:09.89岩川 真弥 (3)屋久島高
595:10.44宮野 優海 (3)出水中央高
605:10.48山脇 美海 (3)大口明光学園高
615:10.55岩切 実咲 (2)鹿児島女高
625:11.73遠矢 月奈 (1)国分中央高
635:12.14新 菜々美 (2)鹿児島女高
645:12.66濱田 美心 (2)甲南高
655:13.83黒木 鈴菜 (2)樟南高
665:14.11西田 天迦 (2)樟南高
675:14.59上原 千怜鹿児島陸協
685:14.65濵田 結羽 (2)鹿児島高
695:16.66堀 すみれ (3)松陽高
705:17.30上野 莉々華 (2)出水中央高
715:17.57佐伯 姫織 (1)松陽高
725:18.00鈴東 杏夏 (3)樟南高
735:18.04永田 侑希 (3)鹿児島高専
745:18.15川路 由真 (2)鹿児島高
755:20.15篠原 一花 (1)鹿児島女高
765:25.36岩切 環希 (3)鹿児島玉龍高
775:27.34久保 愛結美鹿児島陸協
785:27.66前野 結愛 (1)国分中央高
795:30.82松下 明日香 (1)鹿児島女高
805:32.67宮脇 咲葵 (2)鶴丸高
815:37.17稲森 遥風 (1)鹿児島女高
825:40.57櫻井 ひなた (2)鳳凰高
835:42.98大河内 碧彩 (2)尚志館高
845:48.11野元 菜 (1)松陽高
855:49.49武内 楽咲 (3)鶴丸高
866:00.23竹下 小夏 (1)樟南高
876:01.96橋本 心優 (3)屋久島高
886:18.91長野 比呂 (2)大口明光学園高
896:26.98地主園 いちか (2)尚志館高

 

女子高校一般 100mH(0.840m) タイムレース

女子高校一般 100mH(0.840m) タイムレース1組(+1.6)

順位記録選手所属
114.58住吉 璃音 (3)鹿児島高
214.94柳田 陽香 (2)鹿児島高
315.10上荒磯 真菜 (3)鹿児島国際大
415.62中森 楽和 (3)鹿児島高
516.63今中 郁美鹿児島陸協
DNS春田 花梨 (2)松陽高

女子高校一般 100mH(0.840m) タイムレース2組()

順位記録選手所属
DNS緒方 桜咲 (3)鹿児島女高
DNS福留 舞 (3)鹿児島女高
DNS坂上 友希乃 (3)明桜館高
DNS河上 ゆら (3)大口明光学園高
DNS古城 なみ (3)出水商高
DNS木下 遥夏 (2)甲南高

女子高校一般 100mH(0.840m) タイムレース3組(+2.3)

順位記録選手所属
116.04田之脇 いな穂 (2)鹿児島女高
217.14早瀬 葵 (2)甲南高
317.57郡山 桃佳 (3)松陽高
418.03平峯 璃音 (1)甲南高
519.43藤元 あおい (1)松陽高
DNS鶴田 千花 (2)武岡台高

女子高校一般 100mH(0.840m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114.58 +1.6住吉 璃音 (3)鹿児島高
214.94 +1.6柳田 陽香 (2)鹿児島高
315.10 +1.6上荒磯 真菜 (3)鹿児島国際大
415.62 +1.6中森 楽和 (3)鹿児島高
516.04 +2.3田之脇 いな穂 (2)鹿児島女高
616.63 +1.6今中 郁美鹿児島陸協
717.14 +2.3早瀬 葵 (2)甲南高
817.57 +2.3郡山 桃佳 (3)松陽高
918.03 +2.3平峯 璃音 (1)甲南高
1019.43 +2.3藤元 あおい (1)松陽高

 

女子高校一般 400mH (0.762m) タイムレース

女子高校一般 400mH (0.762m) タイムレース1組

順位記録選手所属
11:04.36上荒磯 真菜 (3)鹿児島国際大
21:06.36三宅 咲菜 (2)鹿児島南高
31:07.30芝元 陽茉璃 (3)鹿児島高
41:08.62東 和来 (3)鹿児島女高
51:09.90上山口 彩 (3)鹿児島女高
61:14.43山下 奈々 (2)野田女高
DNS春田 花梨 (2)松陽高

女子高校一般 400mH (0.762m) タイムレース2組

順位記録選手所属
11:10.19松木 桃愛 (2)鹿児島女高
21:12.75河上 ゆら (3)大口明光学園高
DNS瀬脇 映 (3)串良商高
DNS古城 なみ (3)出水商高
DNS下野 みのり (3)JOHO.AC
DNS神田 麗愛 (2)串良商高

女子高校一般 400mH (0.762m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:04.36上荒磯 真菜 (3)鹿児島国際大
21:06.36三宅 咲菜 (2)鹿児島南高
31:07.30芝元 陽茉璃 (3)鹿児島高
41:08.62東 和来 (3)鹿児島女高
51:09.90上山口 彩 (3)鹿児島女高
61:10.19松木 桃愛 (2)鹿児島女高
71:12.75河上 ゆら (3)大口明光学園高
81:14.43山下 奈々 (2)野田女高

 

女子高校一般 走高跳 決勝

女子高校一般 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m73鐡丸 美由紀鹿児島銀行
21m66広川 采矢子 (3)甲南高
31m63今村 律佳 (3)甲南高
41m60早瀬 葵 (2)甲南高
51m60横村 澪南 (1)鹿児島高
61m55藤谷 好南 (2)鹿児島高
61m55稲留 さと (1)鹿児島高
61m55若吉 ひより (2)鹿児島女高
91m55若尾 奏来 (1)甲南高
101m50西川 雛羽 (1)鹿児島高
111m45山内 琳加 (3)出水商高
121m45福留 舞 (3)鹿児島女高
DNS木下 遥夏 (2)甲南高
DNS緒方 桜咲 (3)鹿児島女高

 

女子高校一般 三段跳 決勝

女子高校一般 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m57 +2.2早瀬 葵 (2)甲南高
211m32 +2.9上間 咲季 (3)鹿児島高
310m87 +2.2永里 光 (3)鹿児島玉龍高
410m83 +1.9東 優依奈 (3)松陽高
510m58 +1.8田之脇 いな穂 (2)鹿児島女高
610m48 +1.5錦戸 真菜 (2)鹿児島大
710m39 -0.5山内 琳加 (3)出水商高
810m34 +2.3永里 晶 (1)甲南高
910m01 +1.3川原 和香 (1)鹿児島高
1010m00 +2.7服部 美音 (1)鹿児島高
119m98 +2.7二階 未優 (2)串良商高
129m90 +3.3若吉 ひより (2)鹿児島女高
139m61 +1.0栫 早和 (1)鹿児島高
149m26 +2.1佐藤 結香 (1)鹿児島高
159m04 +1.1横村 澪南 (1)鹿児島高
DNS楢原 佳朋 (3)鹿児島南高
DNS今中 郁美鹿児島陸協
DNS首藤 心媛 (3)国分中央高
DNS井上 ハルカ (1)鹿児島高
DNS片野坂 瑞希 (3)鹿児島高
DNS片野坂 唯月 (3)鹿児島高

 

女子高校一般 円盤投(1.000kg) 決勝

女子高校一般 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
137m17堀 悠菜 (2)鹿児島南高
228m13酒匂 こころ (3)鹿児島女高
327m50山下 心暖 (2)鹿児島高
426m77稲付 日和 (2)鹿児島高
522m11野間 莉緒 (3)鹿児島高
619m78坂上 凛香 (3)薩南工高
719m77河本 綾乃 (3)鹿児島女高
DNS今中 郁美鹿児島陸協
DNS吉松 瑠菜 (3)鹿児島高

 

女子高校一般 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子高校一般 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
144m00角井 けせら (3)鹿児島南高
237m49堀 悠菜 (2)鹿児島南高
328m87酒匂 こころ (3)鹿児島女高
427m38上村 亜矢乃 (3)出水工高
DNS山下 心暖 (2)鹿児島高
DNS伊東 桃香 (1)志學館大

 

女子少年B 円盤投(1.000kg) 決勝

女子少年B 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
124m58山下 愛心 (1)鹿児島高
220m44上村 さくら (3)吉野中
319m76久保 夏海 (1)鹿児島高
418m49渡邊 羽亜琉 (1)国分中央高
515m05中村 百花 (3)吉野中
613m99瀨島 彩乃 (3)吉野中
713m33小牧 千姫 (1)国分中央高
DNS藤後 るりは (3)城西中

 

女子中学 四種200m

女子中学 四種200m 1組(-2.5)

順位記録選手所属
128.56 (587)永吉 陽美 (2)西紫原中
228.68 (578)日野 恵利那 (3)川内中央中
329.87 (491)齊藤 礼羅 (2)伊集院中
430.57 (443)柳田 ひなた (3)吉野中
530.99 (415)吉浦 未彩希 (3)和田中
631.50 (382)有上 凛香 (2)吉野中

 

女子中学 四種100mH

女子中学 四種100mH 1組(+2.0)

順位記録選手所属
116.43 (662)水流 心晴 (3)東谷山中
217.24 (570)柳田 ひなた (3)吉野中
319.33 (360)吉浦 未彩希 (3)和田中
420.55 (258)有上 凛香 (2)吉野中
DNS (0)宮原 舞帆 (3)大川内中
DNS (0)青木 美緒 (3)城西中

 

女子中学 四種走高跳

女子中学 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m49 (610)西園 麻央 (3)阿久根中
21m35 (460)水流 心晴 (3)東谷山中
31m35 (460)中原 梨乃 (3)吾平中
41m30 (409)青井 虹花 (3)鹿児島玉龍中
41m30 (409)吉浦 未彩希 (3)和田中
41m30 (409)下田 星奈 (3)吉野中
71m30 (409)永吉 陽美 (2)西紫原中
81m30 (409)齊藤 礼羅 (2)伊集院中
81m30 (409)上水流 聖来 (3)吉野中
101m30 (409)有上 凛香 (2)吉野中
111m20 (312)日野 恵利那 (3)川内中央中
121m15 (266)柳田 ひなた (3)吉野中
DNS (0)青木 美緒 (3)城西中
DNS (0)宮原 舞帆 (3)大川内中
DNS (0)井上 花菜 (3)城西中
DNS (0)馬場 まりな (3)城西中
DNS (0)西 美結 (2)城西中
DNS (0)安藤 めい (3)西紫原中

 

女子中学 四種砲丸投

女子中学 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
19m28 (482)齊藤 礼羅 (2)伊集院中
28m49 (431)青井 虹花 (3)鹿児島玉龍中
38m48 (430)吉浦 未彩希 (3)和田中
48m10 (406)下田 星奈 (3)吉野中
58m03 (401)上水流 聖来 (3)吉野中
67m81 (387)水流 心晴 (3)東谷山中
77m52 (368)永吉 陽美 (2)西紫原中
87m07 (340)西園 麻央 (3)阿久根中
97m03 (337)中原 梨乃 (3)吾平中
106m67 (314)日野 恵利那 (3)川内中央中
116m23 (286)有上 凛香 (2)吉野中
125m23 (223)柳田 ひなた (3)吉野中
DNS (0)青木 美緒 (3)城西中
DNS (0)宮原 舞帆 (3)大川内中
DNS (0)井上 花菜 (3)城西中
DNS (0)馬場 まりな (3)城西中
DNS (0)西 美結 (2)城西中
DNS (0)安藤 めい (3)西紫原中

女子中学 四種200m 2組(-0.6)

順位記録選手所属
127.35 (683)下田 星奈 (3)吉野中
227.94 (636)上水流 聖来 (3)吉野中
328.06 (626)西園 麻央 (3)阿久根中
428.07 (625)水流 心晴 (3)東谷山中
528.97 (556)青井 虹花 (3)鹿児島玉龍中
629.40 (525)中原 梨乃 (3)吾平中

女子中学 四種100mH 2組(+1.1)

順位記録選手所属
115.94 (722)中原 梨乃 (3)吾平中
216.20 (690)上水流 聖来 (3)吉野中
316.32 (676)日野 恵利那 (3)川内中央中
417.70 (520)齊藤 礼羅 (2)伊集院中
DNS (0)安藤 めい (3)西紫原中
DNS (0)井上 花菜 (3)城西中

女子中学 四種100mH 3組(+1.7)

順位記録選手所属
115.55 (770)西園 麻央 (3)阿久根中
215.61 (763)下田 星奈 (3)吉野中
315.96 (719)青井 虹花 (3)鹿児島玉龍中
416.42 (664)永吉 陽美 (2)西紫原中
DNS (0)馬場 まりな (3)城西中
DNS (0)西 美結 (2)城西中

 

女子中学 四種総合得点

女子中学 四種総合得点

順位記録選手所属
12346西園 麻央 (3)阿久根中
22261下田 星奈 (3)吉野中
32136上水流 聖来 (3)吉野中
42134水流 心晴 (3)東谷山中
52115青井 虹花 (3)鹿児島玉龍中
62044中原 梨乃 (3)吾平中
72028永吉 陽美 (2)西紫原中
81902齊藤 礼羅 (2)伊集院中
91880日野 恵利那 (3)川内中央中
101614吉浦 未彩希 (3)和田中
111502柳田 ひなた (3)吉野中
121335有上 凛香 (2)吉野中
DNS青木 美緒 (3)城西中
DNS宮原 舞帆 (3)大川内中
DNS馬場 まりな (3)城西中
DNS井上 花菜 (3)城西中
DNS西 美結 (2)城西中
DNS安藤 めい (3)西紫原中

 

女子小学 4×100m タイムレース

女子小学 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:06.19石田尾 珠里 (4)
山下 千結 (5)
波之平 叶優 (4)
重留 望里娃 (5)
春山陸上B
21:08.68池邉 聖菜 (4)
外 凜花 (5)
宮脇 芙弥 (5)
神川 美優 (6)
出水市陸上C
31:10.13宮下 登蘭 (4)
坂元 雛乃 (5)
大久保 凛花 (5)
上野 葵月 (4)
春山陸上C
41:10.96福原 聖徠 (5)
石澤 詩葵 (6)
篠原 彩華 (5)
松木 愛海 (5)
折多陸上クラブC
51:12.35酒匂 陽菜 (4)
大井 悠稀 (4)
内山 香莉奈 (4)
山之口 結麻 (4)
チェスト伊集院D
DNS


SCCC

女子小学 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
158.53松元 明風 (6)
朝隈 ひなた (6)
笹原 優結 (6)
甲斐島 桃花 (6)
春山陸上A
258.81細川 愛央 (6)
山口 香映 (5)
田島 愛萌 (5)
上村 莉音 (5)
国分ジュニアB
31:04.57神川 愛莉 (6)
原田 梨花 (6)
石田 心花 (5)
肱岡 美依奈 (4)
出水市陸上B
41:05.20井料 結理 (5)
小園 結心 (4)
新内 凜 (5)
久木山 優莉 (4)
チェスト伊集院C
51:06.61枦 綾乃 (4)
下澤 希彩 (6)
大下本 侑由 (4)
渕脇 葉菜 (4)
折多陸上クラブB
61:09.99雪丸 愛那 (5)
盛迫 ちひろ (5)
福吉 陽花 (4)
盛迫 愛奈 (4)
粟ヶ窪Jr陸上B
DNS


阿久根陸上C

女子小学 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
159.74宇宿 真菜 (6)
池林 舞 (6)
浜崎 美玖 (5)
原田 萌衣 (5)
出水市陸上A
21:00.13坂元 麗美 (5)
山平 杏 (6)
鈴木 明里咲 (6)
小村 杏 (6)
ナンバーワンクラブB
31:01.64児玉 心華 (5)
大井園 詩音 (5)
石澤 悠那 (6)
仮屋園 彩菜 (6)
折多陸上クラブA
41:03.69峯元 希 (6)
川畑 杏夏 (6)
田代 璃美 (5)
大山 明莉 (6)
チェスト伊集院B
51:04.80山口 杏奈 (6)
瀬尾 美結 (6)
上村 結衣子 (5)
太田 有希乃 (4)
SCCB
DNS


清水陸上B
DNS


阿久根陸上B

女子小学 4×100m タイムレース4組

順位記録選手所属
159.39田原 瑠依 (5)
田之脇 里奈 (6)
満永 莉里花 (6)
雪丸 心那 (6)
粟ヶ窪Jr陸上A
21:00.59前田 雨月 (5)
宮野 真優 (6)
細山田 瑞 (5)
田口 愛梨 (6)
高尾野陸上
31:01.63井上 和奏 (6)
帖佐 萌香 (6)
嶽下 麗 (6)
岩永 麗來 (6)
SCCA
41:02.03大久保 美鶴 (4)
内村 美月 (6)
脇田 優愛 (4)
冨永 侑愛 (6)
吉野東陸上
51:02.09柳園 悠月 (6)
小屋敷 実葵 (5)
大井 悠乃 (5)
高山 唯 (6)
チェスト伊集院A
61:03.99満留 瑠菜 (6)
小崎 凪 (6)
宇野 笑鈴 (4)
橋口 心華 (6)
串木野西陸上
71:06.31神園 彩寧 (4)
館野 葵 (6)
池田 千咲 (5)
松﨑 優衣 (5)
枕崎陸上クラブ

女子小学 4×100m タイムレース5組

順位記録選手所属
156.91西口 杏奈 (6)
脇元 麻央 (6)
下村 煌奏 (5)
福﨑 心遥 (6)
太陽SC忍者
257.51永田 心春 (5)
吉峯 光莉 (6)
竹山 愛菜 (5)
村田 愛衣紗 (5)
ナンバーワンクラブA
357.70西川 凛 (6)
堀内 杏樹 (6)
山田 心々和 (6)
外園 結衣 (5)
国分ジュニアA
458.20牧山 未来 (6)
頴川 仁香 (5)
今別府 咲花 (6)
平野 楓花 (6)
えのアスリートクラブ
558.49永野 凜 (6)
山下 茉夏 (6)
山之氏 海帆 (6)
市野瀬 夢和 (6)
スプリント疾風
61:05.96大窪 花香 (6)
吉元 渚紗 (5)
内山 亜美 (5)
内場 結梨 (4)
清水陸上A
DNS


阿久根陸上A

女子小学 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
156.91西口 杏奈 (6)
脇元 麻央 (6)
下村 煌奏 (5)
福﨑 心遥 (6)
太陽SC忍者
257.51永田 心春 (5)
吉峯 光莉 (6)
竹山 愛菜 (5)
村田 愛衣紗 (5)
ナンバーワンクラブA
357.70西川 凛 (6)
堀内 杏樹 (6)
山田 心々和 (6)
外園 結衣 (5)
国分ジュニアA
458.20牧山 未来 (6)
頴川 仁香 (5)
今別府 咲花 (6)
平野 楓花 (6)
えのアスリートクラブ
558.49永野 凜 (6)
山下 茉夏 (6)
山之氏 海帆 (6)
市野瀬 夢和 (6)
スプリント疾風
658.53松元 明風 (6)
朝隈 ひなた (6)
笹原 優結 (6)
甲斐島 桃花 (6)
春山陸上A
758.81細川 愛央 (6)
山口 香映 (5)
田島 愛萌 (5)
上村 莉音 (5)
国分ジュニアB
859.39田原 瑠依 (5)
田之脇 里奈 (6)
満永 莉里花 (6)
雪丸 心那 (6)
粟ヶ窪Jr陸上A
959.74宇宿 真菜 (6)
池林 舞 (6)
浜崎 美玖 (5)
原田 萌衣 (5)
出水市陸上A
101:00.13坂元 麗美 (5)
山平 杏 (6)
鈴木 明里咲 (6)
小村 杏 (6)
ナンバーワンクラブB
111:00.59前田 雨月 (5)
宮野 真優 (6)
細山田 瑞 (5)
田口 愛梨 (6)
高尾野陸上
121:01.63井上 和奏 (6)
帖佐 萌香 (6)
嶽下 麗 (6)
岩永 麗來 (6)
SCCA
131:01.64児玉 心華 (5)
大井園 詩音 (5)
石澤 悠那 (6)
仮屋園 彩菜 (6)
折多陸上クラブA
141:02.03大久保 美鶴 (4)
内村 美月 (6)
脇田 優愛 (4)
冨永 侑愛 (6)
吉野東陸上
151:02.09柳園 悠月 (6)
小屋敷 実葵 (5)
大井 悠乃 (5)
高山 唯 (6)
チェスト伊集院A
161:03.69峯元 希 (6)
川畑 杏夏 (6)
田代 璃美 (5)
大山 明莉 (6)
チェスト伊集院B
171:03.99満留 瑠菜 (6)
小崎 凪 (6)
宇野 笑鈴 (4)
橋口 心華 (6)
串木野西陸上
181:04.57神川 愛莉 (6)
原田 梨花 (6)
石田 心花 (5)
肱岡 美依奈 (4)
出水市陸上B
191:04.80山口 杏奈 (6)
瀬尾 美結 (6)
上村 結衣子 (5)
太田 有希乃 (4)
SCCB
201:05.20井料 結理 (5)
小園 結心 (4)
新内 凜 (5)
久木山 優莉 (4)
チェスト伊集院C
211:05.96大窪 花香 (6)
吉元 渚紗 (5)
内山 亜美 (5)
内場 結梨 (4)
清水陸上A
221:06.19石田尾 珠里 (4)
山下 千結 (5)
波之平 叶優 (4)
重留 望里娃 (5)
春山陸上B
231:06.31神園 彩寧 (4)
館野 葵 (6)
池田 千咲 (5)
松﨑 優衣 (5)
枕崎陸上クラブ
241:06.61枦 綾乃 (4)
下澤 希彩 (6)
大下本 侑由 (4)
渕脇 葉菜 (4)
折多陸上クラブB
251:08.68池邉 聖菜 (4)
外 凜花 (5)
宮脇 芙弥 (5)
神川 美優 (6)
出水市陸上C
261:09.99雪丸 愛那 (5)
盛迫 ちひろ (5)
福吉 陽花 (4)
盛迫 愛奈 (4)
粟ヶ窪Jr陸上B
271:10.13宮下 登蘭 (4)
坂元 雛乃 (5)
大久保 凛花 (5)
上野 葵月 (4)
春山陸上C
281:10.96福原 聖徠 (5)
石澤 詩葵 (6)
篠原 彩華 (5)
松木 愛海 (5)
折多陸上クラブC
291:12.35酒匂 陽菜 (4)
大井 悠稀 (4)
内山 香莉奈 (4)
山之口 結麻 (4)
チェスト伊集院D

 

タイトルとURLをコピーしました