【第4回 鹿児島県陸協記録会 2019年11月10日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 第4回 鹿児島県陸上競技記録会
(2019年11月10日)

画像

2019 第4回 鹿児島県陸上競技記録会が2019年11月10日 (日)、日置市伊集院総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、第4回 鹿児島県陸上競技記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 第4回 鹿児島陸協記録会

男子高校・一般 300m タイムレース

男子高校・一般 300m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 37.68 内山 駿輔 (2) 鹿児島中央高
2 38.73 藤﨑 元暉 (2) 鹿児島中央高
3 38.73 宏洲 真心 (1) 鹿児島中央高
4 39.83 濵田 瑛仁 (1) 鹿児島中央高
5 39.94 本山 真之介 (2) 鹿児島南高
6 41.05 田代 稜大 (2) 鹿児島中央高
DNS 松田 崇吾 (2) 鹿児島中央高

男子高校・一般 300m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 39.75 米森 一乃真 (2) 鶴丸高
2 40.34 鮫島 海翔 (2) 鶴丸高
3 42.38 北野 正真 (1) 鹿児島高
4 42.88 森山 蒼太 (2) 神村学園高
5 43.93 鳩﨑 涼太郎 (1) 伊集院高
6 44.03 北村 颯真 (2) 鹿児島高
7 44.04 白窪 凛太郎 (2) 鹿児島高

男子高校・一般 300m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 37.45 岩﨑 大河 (2) 国分中央高
2 37.98 熊迫 一正 (2) 鹿児島南高
3 38.00 濵島 夏彦 (1) 鶴丸高
4 38.92 美坂 春樹 (1) 松陽高
5 39.56 神山 力仁 (2) 鶴丸高
6 40.05 竹下 悠大 (2) 鹿児島高
7 40.36 中野 蒔士 (1) 国分中央高
8 42.95 山神 健星 (1) 鹿児島高

男子高校・一般 300m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 36.93 横田 心晟 Babbino Compare
2 37.11 笹原 颯馬 (1) 鹿児島南高
3 38.23 安﨑 泰 (2) 鹿児島高
4 38.53 有馬 悠樹 (1) 国分中央高
5 38.55 福倉 昌哉 (1) 松陽高
6 38.81 須田 雄大 (2) 鹿児島高
7 39.52 下口 陽雄 (1) 国分中央高
DNS 荻 蓮弥 (2) 鹿児島南高

男子高校・一般 300m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 37.03 曽木 大志 (2) 松陽高
2 37.15 肥後 快生 (1) 松陽高
3 37.75 亀崎 翔槻 (2) 伊集院高
4 38.09 井田 照瑛 (2) 鹿児島高
5 38.40 山内 優太 (1) 国分中央高
6 38.51 淵脇 健太 (2) 松陽高
7 38.57 熊丸 翔太 (1) 鹿児島高
8 39.47 井田 悠潤 (1) 鹿児島高

男子高校・一般 300m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 36.06 白木 拓馬 (2) 国分中央高
2 36.07 佐藤 航 (2) 鹿児島南高
3 36.50 鎌迫 希 (1) 鹿児島高
4 37.12 横山 遥仁 (2) 鹿児島高
5 37.33 大西 孟史 (2) 国分中央高
6 37.45 内田 弥睦 (1) 鹿児島南高
DNS 矢野 崇宇 (2) 国分中央高
DNS 宮城 慶隼 (2) 鹿児島高

男子高校・一般 300m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 34.24 佐藤 恵斗 (3) 国分中央高
2 35.16 立岡 岬 鹿児島AC
3 35.41 川越 晴空人 (3) 国分中央高
4 36.06 平野 伶温 (3) 志布志高
5 36.74 中川 隆成 (2) 志學館大
6 36.76 豊留 雅也 鹿児島AC
7 38.42 中島 香寿美 鹿児島AC
8 39.01 今村 将 鹿児島陸協

男子高校・一般 300m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 34.24 佐藤 恵斗 (3) 国分中央高
2 35.16 立岡 岬 鹿児島AC
3 35.41 川越 晴空人 (3) 国分中央高
4 36.06 白木 拓馬 (2) 国分中央高
4 36.06 平野 伶温 (3) 志布志高
6 36.07 佐藤 航 (2) 鹿児島南高
7 36.50 鎌迫 希 (1) 鹿児島高
8 36.74 中川 隆成 (2) 志學館大
9 36.76 豊留 雅也 鹿児島AC
10 36.93 横田 心晟 Babbino Compare
11 37.03 曽木 大志 (2) 松陽高
12 37.11 笹原 颯馬 (1) 鹿児島南高
13 37.12 横山 遥仁 (2) 鹿児島高
14 37.15 肥後 快生 (1) 松陽高
15 37.33 大西 孟史 (2) 国分中央高
16 37.45 岩﨑 大河 (2) 国分中央高
16 37.45 内田 弥睦 (1) 鹿児島南高
18 37.68 内山 駿輔 (2) 鹿児島中央高
19 37.75 亀崎 翔槻 (2) 伊集院高
20 37.98 熊迫 一正 (2) 鹿児島南高
21 38.00 濵島 夏彦 (1) 鶴丸高
22 38.09 井田 照瑛 (2) 鹿児島高
23 38.23 安﨑 泰 (2) 鹿児島高
24 38.40 山内 優太 (1) 国分中央高
25 38.42 中島 香寿美 鹿児島AC
26 38.51 淵脇 健太 (2) 松陽高
27 38.53 有馬 悠樹 (1) 国分中央高
28 38.55 福倉 昌哉 (1) 松陽高
29 38.57 熊丸 翔太 (1) 鹿児島高
30 38.73 藤﨑 元暉 (2) 鹿児島中央高
31 38.73 宏洲 真心 (1) 鹿児島中央高
32 38.81 須田 雄大 (2) 鹿児島高
33 38.92 美坂 春樹 (1) 松陽高
34 39.01 今村 将 鹿児島陸協
35 39.47 井田 悠潤 (1) 鹿児島高
36 39.52 下口 陽雄 (1) 国分中央高
37 39.56 神山 力仁 (2) 鶴丸高
38 39.75 米森 一乃真 (2) 鶴丸高
39 39.83 濵田 瑛仁 (1) 鹿児島中央高
40 39.94 本山 真之介 (2) 鹿児島南高
41 40.05 竹下 悠大 (2) 鹿児島高
42 40.34 鮫島 海翔 (2) 鶴丸高
43 40.36 中野 蒔士 (1) 国分中央高
44 41.05 田代 稜大 (2) 鹿児島中央高
45 42.38 北野 正真 (1) 鹿児島高
46 42.88 森山 蒼太 (2) 神村学園高
47 42.95 山神 健星 (1) 鹿児島高
48 43.93 鳩﨑 涼太郎 (1) 伊集院高
49 44.03 北村 颯真 (2) 鹿児島高
50 44.04 白窪 凛太郎 (2) 鹿児島高

男子中学 300m タイムレース

男子中学 300m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 46.03 吉満 幸介 (1) 伊集院北中
2 47.84 田中 快音 (1) 伊集院中
3 48.61 川畑 幸之介 (1) 谷山北中
4 51.21 上之園 凱 (1) 伊集院中
5 53.08 前野 恵大 (2) 東谷山中
6 54.12 山下 永智 (1) 東谷山中
7 54.26 坂口 虎次郎 (1) 伊集院中
8 59.83 納富 大成 (1) 伊集院中

男子中学 300m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 43.74 齊藤 礼漣 (1) 伊集院中
2 45.15 林田 空 (2) 伊集院中
3 47.38 善福 佑 (1) 伊集院中
4 47.46 東山﨑 快 (1) 伊集院中
5 48.05 川内 聖也 (1) 谷山北中
6 48.43 岩城 昊 (1) 桜丘中
7 49.07 平瀨 蒼太 (1) 谷山北中
8 50.90 内園 悠太 (1) 東谷山中

男子中学 300m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 46.48 松崎 飛龍 (2) 伊集院中
2 46.92 手嶋 兼吾 (2) 東谷山中
3 47.65 中野 凉也 (1) 皇徳寺中
4 47.92 園田 康士郎 (2) 伊集院中
5 48.25 山門 篤大 (1) 東谷山中
6 48.74 間伏 大地 (1) 皇徳寺中
DNS 菊野 蒼太郞 (1) 皇徳寺中
DNS 時吉 隆成 (1) 菱刈中

男子中学 300m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 41.97 小寺 琉生 (1) 伊集院中
2 43.09 田代 海翔 (2) 伊集院中
3 43.33 川田 直輝 (1) 伊集院中
4 44.25 中園 優吾 (2) 菱刈中
5 44.45 門野 祐大 (2) 桜丘中
6 46.29 遠矢 健多 (1) 谷山北中
7 47.90 平川 怜 (1) 東谷山中
8 50.59 武田 凱斗 (1) 城西中

男子中学 300m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 43.82 吉見 琢磨 (2) 重富中
2 46.52 寺原 一輝 (2) 谷山北中
3 48.46 木藤 敦文 (2) 城西中
4 48.63 神之門 大翔 (1) 城西中
5 49.23 貴島 万雄 (2) 城西中
6 50.16 加治屋 恵吾 (1) 和田中
7 55.88 原村 慶 (2) 城西中
DNS 松山 翔太 (2) 菱刈中

男子中学 300m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 40.84 濵田 悠吏 (2) 伊集院中
2 42.98 福重 風星 (1) 吉野東中
3 43.28 安永 圭汰 (2) 谷山北中
4 44.82 野口 真志 (1) 伊集院中
5 47.68 堂下 悠一 (1) 和田中
DNS 溝口 健斗 (2) 菱刈中
DNS 竹牟禮 一輝 (2) 重富中
DNS 山元 雄宇 (2) 菱刈中

男子中学 300m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 43.59 松永 湘音 (1) 東谷山中
2 45.28 服部 宏人 (1) 東谷山中
3 45.38 竹之内 綾汰 (2) 谷山北中
4 46.14 大重 魁貴 (1) 頴娃中
5 46.16 坂本 優太 (2) 和田中
6 47.04 坂本 宗太 (2) 和田中
7 48.73 吉留 遼 (1) 城西中
8 51.13 前田 諒太 (1) 城西中

男子中学 300m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 40.68 松田 昊大 (2) 谷山北中
2 41.06 勝田 晴風 (2) 伊集院中
3 42.06 中間 幸生 (2) 重富中
4 42.72 水溜 星友 (2) 重富中
5 45.27 吉崎 聖矢 (2) 頴娃中
6 47.01 迫 頼夢 (1) 東谷山中
7 47.79 川野 栞汰 (1) 和田中
8 48.31 桑野 康星 (1) 東谷山中

男子中学 300m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 42.34 雪丸 凌駕 (2) 頴娃中
2 43.11 岩切 楓真 (1) 東谷山中
3 43.80 小城 武蔵 (2) 城西中
4 44.34 猪木 優心 (1) 東谷山中
5 45.20 赤塚 仁哉 (2) 城西中
6 46.82 佐藤 優斗 (2) 城西中
7 47.75 山之内 眞博 (2) 東谷山中
DNS 清 裕太 (2) 東谷山中

男子中学 300m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 40.40 永濵 飛鳥夢 (2) 頴娃中
2 40.87 渡邉 倫大 (2) 重富中
3 41.13 中島 彰吾 (2) 重富中
4 43.41 徳田 隆之介 (1) 城西中
5 44.03 入佐 皇次郎 (2) 和田中
6 44.12 茶圓 大和 (1) 川内中央中
7 44.82 田平 海心 (1) 城西中
8 47.01 中﨑 俐玖 (2) 城西中

男子中学 300m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 39.51 山内 健新 (2) 米ノ津中
2 39.78 永吉 悠人 (2) 東谷山中
3 40.36 大内田 成 (2) 和田中
4 40.74 大松 智也 (2) 和田中
5 41.17 馬場 海吏 (1) 東谷山中
6 41.65 弓削 大輔 (2) 東谷山中
7 41.77 下田代 雅玖 (2) 城西中
DNS 船迫 洸希 (2) 吉野中

男子中学 300m タイムレース12組

順位 記録 選手 所属
1 40.37 木下 聖太 (1) 東谷山中
2 40.72 松尾 経 (2) 東谷山中
3 40.92 岩元 敦史 (2) 東谷山中
4 41.06 矢野 大地 (1) 高山中
5 41.83 加治木 謙太 (2) 川内中央中
6 42.32 田畑 秀磨 (2) 川内中央中
7 47.67 福元 龍之介 (2) 高山中
DNS 藤田 瑛斗 (2) 川内中央中

男子中学 300m タイムレース13組

順位 記録 選手 所属
1 36.23 NPJ 西元 鈴之進 (3) 楠隼中
2 38.55 花田 琥太郎 (2) 東谷山中
3 39.20 田原 諒大 (3) 頴娃中
4 39.31 河内 謙士朗 (3) 楠隼中
5 40.50 日高 悠翔 (1) 高山中
6 41.60 橋口 嘉輝 (2) 川内中央中
7 42.07 宮下 十碧 (2) 東谷山中
8 42.18 中村 仁洋 (2) 城西中

男子中学 300m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 36.23 NPJ 西元 鈴之進 (3) 楠隼中
2 38.55 花田 琥太郎 (2) 東谷山中
3 39.20 田原 諒大 (3) 頴娃中
4 39.31 河内 謙士朗 (3) 楠隼中
5 39.51 山内 健新 (2) 米ノ津中
6 39.78 永吉 悠人 (2) 東谷山中
7 40.36 大内田 成 (2) 和田中
8 40.37 木下 聖太 (1) 東谷山中
9 40.40 永濵 飛鳥夢 (2) 頴娃中
10 40.50 日高 悠翔 (1) 高山中
11 40.68 松田 昊大 (2) 谷山北中
12 40.72 松尾 経 (2) 東谷山中
13 40.74 大松 智也 (2) 和田中
14 40.84 濵田 悠吏 (2) 伊集院中
15 40.87 渡邉 倫大 (2) 重富中
16 40.92 岩元 敦史 (2) 東谷山中
17 41.06 勝田 晴風 (2) 伊集院中
17 41.06 矢野 大地 (1) 高山中
19 41.13 中島 彰吾 (2) 重富中
20 41.17 馬場 海吏 (1) 東谷山中
21 41.60 橋口 嘉輝 (2) 川内中央中
22 41.65 弓削 大輔 (2) 東谷山中
23 41.77 下田代 雅玖 (2) 城西中
24 41.83 加治木 謙太 (2) 川内中央中
25 41.97 小寺 琉生 (1) 伊集院中
26 42.06 中間 幸生 (2) 重富中
27 42.07 宮下 十碧 (2) 東谷山中
28 42.18 中村 仁洋 (2) 城西中
29 42.32 田畑 秀磨 (2) 川内中央中
30 42.34 雪丸 凌駕 (2) 頴娃中
31 42.72 水溜 星友 (2) 重富中
32 42.98 福重 風星 (1) 吉野東中
33 43.09 田代 海翔 (2) 伊集院中
34 43.11 岩切 楓真 (1) 東谷山中
35 43.28 安永 圭汰 (2) 谷山北中
36 43.33 川田 直輝 (1) 伊集院中
37 43.41 徳田 隆之介 (1) 城西中
38 43.59 松永 湘音 (1) 東谷山中
39 43.74 齊藤 礼漣 (1) 伊集院中
40 43.80 小城 武蔵 (2) 城西中
41 43.82 吉見 琢磨 (2) 重富中
42 44.03 入佐 皇次郎 (2) 和田中
43 44.12 茶圓 大和 (1) 川内中央中
44 44.25 中園 優吾 (2) 菱刈中
45 44.34 猪木 優心 (1) 東谷山中
46 44.45 門野 祐大 (2) 桜丘中
47 44.82 野口 真志 (1) 伊集院中
47 44.82 田平 海心 (1) 城西中
49 45.15 林田 空 (2) 伊集院中
50 45.20 赤塚 仁哉 (2) 城西中
51 45.27 吉崎 聖矢 (2) 頴娃中
52 45.28 服部 宏人 (1) 東谷山中
53 45.38 竹之内 綾汰 (2) 谷山北中
54 46.03 吉満 幸介 (1) 伊集院北中
55 46.14 大重 魁貴 (1) 頴娃中
56 46.16 坂本 優太 (2) 和田中
57 46.29 遠矢 健多 (1) 谷山北中
58 46.48 松崎 飛龍 (2) 伊集院中
59 46.52 寺原 一輝 (2) 谷山北中
60 46.82 佐藤 優斗 (2) 城西中
61 46.92 手嶋 兼吾 (2) 東谷山中
62 47.01 迫 頼夢 (1) 東谷山中
62 47.01 中﨑 俐玖 (2) 城西中
64 47.04 坂本 宗太 (2) 和田中
65 47.38 善福 佑 (1) 伊集院中
66 47.46 東山﨑 快 (1) 伊集院中
67 47.65 中野 凉也 (1) 皇徳寺中
68 47.67 福元 龍之介 (2) 高山中
69 47.68 堂下 悠一 (1) 和田中
70 47.75 山之内 眞博 (2) 東谷山中
71 47.79 川野 栞汰 (1) 和田中
72 47.84 田中 快音 (1) 伊集院中
73 47.90 平川 怜 (1) 東谷山中
74 47.92 園田 康士郎 (2) 伊集院中
75 48.05 川内 聖也 (1) 谷山北中
76 48.25 山門 篤大 (1) 東谷山中
77 48.31 桑野 康星 (1) 東谷山中
78 48.43 岩城 昊 (1) 桜丘中
79 48.46 木藤 敦文 (2) 城西中
80 48.61 川畑 幸之介 (1) 谷山北中
81 48.63 神之門 大翔 (1) 城西中
82 48.73 吉留 遼 (1) 城西中
83 48.74 間伏 大地 (1) 皇徳寺中
84 49.07 平瀨 蒼太 (1) 谷山北中
85 49.23 貴島 万雄 (2) 城西中
86 50.16 加治屋 恵吾 (1) 和田中
87 50.59 武田 凱斗 (1) 城西中
88 50.90 内園 悠太 (1) 東谷山中
89 51.13 前田 諒太 (1) 城西中
90 51.21 上之園 凱 (1) 伊集院中
91 53.08 前野 恵大 (2) 東谷山中
92 54.12 山下 永智 (1) 東谷山中
93 54.26 坂口 虎次郎 (1) 伊集院中
94 55.88 原村 慶 (2) 城西中
95 59.83 納富 大成 (1) 伊集院中

男子高校・一般 300mH(0.914m) タイムレース

男子高校・一般 300mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 42.20 美坂 春樹 (1) 松陽高
2 42.27 下釜 凌 (2) 鹿児島南高
3 42.80 肥後 快生 (1) 松陽高
4 44.81 長野 斗哉 (3) 鹿児島高
5 45.69 植屋 幸志郎 (1) 神村学園高
6 46.87 佐田 俊太朗 (1) 鹿児島南高

男子高校・一般 300mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 43.41 田中 寿琉 (1) 鹿児島高
2 44.57 中間 響 (2) 鹿児島高
3 44.91 湯田 周平 (2) 鹿児島高
4 45.38 萩﨑 翔月 (1) 鹿児島高
5 50.39 中野 海翔 (1) 鹿児島高
DNS 久保 光雅 (1) 鹿児島高

男子高校・一般 300mH(0.914m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 38.03 NHR NPH 田中 天智龍 (3) 鹿児島南高
2 41.58 中川 敢晴 (2) 鹿児島南高
3 42.24 三島 魁斗 (1) 鹿児島高
4 43.82 山下 凌司 (2) 鹿児島高
DNS 中村 勇斗 (2) 鹿児島高
DNS 宮地 吾宗 (2) 鳳凰高

男子高校・一般 300mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 38.03 NHR NPH 田中 天智龍 (3) 鹿児島南高
2 41.58 中川 敢晴 (2) 鹿児島南高
3 42.20 美坂 春樹 (1) 松陽高
4 42.24 三島 魁斗 (1) 鹿児島高
5 42.27 下釜 凌 (2) 鹿児島南高
6 42.80 肥後 快生 (1) 松陽高
7 43.41 田中 寿琉 (1) 鹿児島高
8 43.82 山下 凌司 (2) 鹿児島高
9 44.57 中間 響 (2) 鹿児島高
10 44.81 長野 斗哉 (3) 鹿児島高
11 44.91 湯田 周平 (2) 鹿児島高
12 45.38 萩﨑 翔月 (1) 鹿児島高
13 45.69 植屋 幸志郎 (1) 神村学園高
14 46.87 佐田 俊太朗 (1) 鹿児島南高
15 50.39 中野 海翔 (1) 鹿児島高

男子中学 300mJH(0.840m) タイムレース

男子中学 300mJH(0.840m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 44.72 木下 聖太 (1) 東谷山中
2 45.31 有郷 莉玖 (1) 大口中央中
3 46.53 松尾 経 (2) 東谷山中
4 47.28 岩元 敦史 (2) 東谷山中
5 47.67 馬場 海吏 (1) 東谷山中
DNS 樋渡 瑞基 (2) 菱刈中

男子中学 300mJH(0.840m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 41.90 NPJ 平田 和 (3) 神村学園中
2 44.16 花田 琥太郎 (2) 東谷山中
3 45.43 木原 豪志 (3) 川内南中
4 46.01 船迫 洸希 (2) 吉野中
5 46.94 藤山 大輔 (2) 川内中央中
6 48.58 弓削 大輔 (2) 東谷山中

男子中学 300mJH(0.840m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 41.90 NPJ 平田 和 (3) 神村学園中
2 44.16 花田 琥太郎 (2) 東谷山中
3 44.72 木下 聖太 (1) 東谷山中
4 45.31 有郷 莉玖 (1) 大口中央中
5 45.43 木原 豪志 (3) 川内南中
6 46.01 船迫 洸希 (2) 吉野中
7 46.53 松尾 経 (2) 東谷山中
8 46.94 藤山 大輔 (2) 川内中央中
9 47.28 岩元 敦史 (2) 東谷山中
10 47.67 馬場 海吏 (1) 東谷山中
11 48.58 弓削 大輔 (2) 東谷山中

男子高校・一般 4×100m 決勝

男子高校・一般 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.47 町田 裕輝 (2)
佐藤 航 (2)
内田 弥睦 (1)
荻 蓮弥 (2)
鹿児島南高 A
2 43.90 立石 海渡 (2)
大脇 勇真 (3)
南 裕太 (3)
源元 義人 (3)
志學館大
3 44.47 岩 拓夢 (3)
新留 一輝 (3)
長野 斗哉 (3)
今村 皇陽 (3)
鹿児島高
4 44.52 吉内 渉 (1)
中川 敢晴 (2)
笹原 颯馬 (1)
德永 開成 (1)
鹿児島南高 B
5 45.84 濵島 夏彦 (1)
神山 力仁 (2)
鮫島 海翔 (2)
米森 一乃真 (2)
鶴丸高
6 47.73 藤﨑 元暉 (2)
濵田 瑛仁 (1)
大園 倫太郎 (2)
鶴田 寛武 (2)
鹿児島中央高 B
DQ R2 宏洲 真心 (1)
松田 崇吾 (2)
田代 稜大 (2)
内山 駿輔 (2)
鹿児島中央高 A
DNS


伊集院高

男子中学 4×100m タイムレース

男子中学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.16 徳田 隆之介 (1)
田平 海心 (1)
佐藤 優斗 (2)
赤塚 仁哉 (2)
城西中 B
2 51.43 齊藤 礼漣 (1)
小寺 琉生 (1)
東山﨑 快 (1)
林田 空 (2)
伊集院中 B
3 52.93 服部 宏人 (1)
松永 湘音 (1)
内園 悠太 (1)
猪木 優心 (1)
東谷山中 C
4 54.35 重田 遼 (1)
宮路 泰陽 (1)
青屋 圭吾 (1)
山下 晋 (1)
鴨池中 B
5 56.59 善福 佑 (1)
上之園 凱 (1)
坂口 虎次郎 (1)
田中 快音 (1)
伊集院中 C
6 58.04 手嶋 兼吾 (2)
前野 恵大 (2)
平川 怜 (1)
山下 永智 (1)
東谷山中 D

男子中学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 48.27 松尾 経 (2)
木下 聖太 (1)
岩切 楓真 (1)
弓削 大輔 (2)
東谷山中 B
2 48.51 田代 海翔 (2)
濵田 悠吏 (2)
川田 直輝 (1)
勝田 晴風 (2)
伊集院中 A
3 49.05 入佐 皇次郎 (2)
大内田 成 (2)
川野 栞汰 (1)
大松 智也 (2)
和田中 A
4 50.33 中﨑 俐玖 (2)
中村 仁洋 (2)
下田代 雅玖 (2)
小城 武蔵 (2)
城西中 A
5 54.20 岩切 晃成 (1)
加行 環 (2)
吉満 幸介 (1)
福永 宗太郎 (1)
伊集院北中
6 56.60 坂本 優太 (2)
坂本 宗太 (2)
堂下 悠一 (1)
加治屋 恵吾 (1)
和田中 B
DNS


吉野東中

男子中学 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 44.95 小田 槇太朗 (1)
竹山 栄一朗 (3)
福永 貴仁 (3)
福峯 純一郎 (1)
ナンバーワンクラブ
2 46.72 永吉 悠人 (2)
花田 琥太郎 (2)
岩元 敦史 (2)
馬場 海吏 (1)
東谷山中 A
3 46.88 川添 蓮斗 (3)
大久保 快 (3)
瀬戸口 隆貴 (2)
大野 貴博 (2)
鹿児島Jr
4 48.56 茶圓 大和 (1)
藤山 大輔 (2)
田畑 秀磨 (2)
橋口 嘉輝 (2)
川内中央中
5 48.62 渡邉 倫大 (2)
中島 彰吾 (2)
中間 幸生 (2)
水溜 星友 (2)
重富中
6 49.74 田中 壱咲 (1)
樋高 多聞 (1)
瀬戸上 翔太 (1)
前野 結吾 (1)
鴨池中 A
7 52.45 竹之内 綾汰 (2)
川内 聖也 (1)
安永 圭汰 (2)
松田 昊大 (2)
谷山北中

男子中学 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 44.95 小田 槇太朗 (1)
竹山 栄一朗 (3)
福永 貴仁 (3)
福峯 純一郎 (1)
ナンバーワンクラブ
2 46.72 永吉 悠人 (2)
花田 琥太郎 (2)
岩元 敦史 (2)
馬場 海吏 (1)
東谷山中 A
3 46.88 川添 蓮斗 (3)
大久保 快 (3)
瀬戸口 隆貴 (2)
大野 貴博 (2)
鹿児島Jr
4 48.27 松尾 経 (2)
木下 聖太 (1)
岩切 楓真 (1)
弓削 大輔 (2)
東谷山中 B
5 48.51 田代 海翔 (2)
濵田 悠吏 (2)
川田 直輝 (1)
勝田 晴風 (2)
伊集院中 A
6 48.56 茶圓 大和 (1)
藤山 大輔 (2)
田畑 秀磨 (2)
橋口 嘉輝 (2)
川内中央中
7 48.62 渡邉 倫大 (2)
中島 彰吾 (2)
中間 幸生 (2)
水溜 星友 (2)
重富中
8 49.05 入佐 皇次郎 (2)
大内田 成 (2)
川野 栞汰 (1)
大松 智也 (2)
和田中 A
9 49.74 田中 壱咲 (1)
樋高 多聞 (1)
瀬戸上 翔太 (1)
前野 結吾 (1)
鴨池中 A
10 50.33 中﨑 俐玖 (2)
中村 仁洋 (2)
下田代 雅玖 (2)
小城 武蔵 (2)
城西中 A
11 51.16 徳田 隆之介 (1)
田平 海心 (1)
佐藤 優斗 (2)
赤塚 仁哉 (2)
城西中 B
12 51.43 齊藤 礼漣 (1)
小寺 琉生 (1)
東山﨑 快 (1)
林田 空 (2)
伊集院中 B
13 52.45 竹之内 綾汰 (2)
川内 聖也 (1)
安永 圭汰 (2)
松田 昊大 (2)
谷山北中
14 52.93 服部 宏人 (1)
松永 湘音 (1)
内園 悠太 (1)
猪木 優心 (1)
東谷山中 C
15 54.20 岩切 晃成 (1)
加行 環 (2)
吉満 幸介 (1)
福永 宗太郎 (1)
伊集院北中
16 54.35 重田 遼 (1)
宮路 泰陽 (1)
青屋 圭吾 (1)
山下 晋 (1)
鴨池中 B
17 56.59 善福 佑 (1)
上之園 凱 (1)
坂口 虎次郎 (1)
田中 快音 (1)
伊集院中 C
18 56.60 坂本 優太 (2)
坂本 宗太 (2)
堂下 悠一 (1)
加治屋 恵吾 (1)
和田中 B
19 58.04 手嶋 兼吾 (2)
前野 恵大 (2)
平川 怜 (1)
山下 永智 (1)
東谷山中 D

男子高校・一般 4×400m タイムレース

男子高校・一般 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:37.54 山下 凌司 (2)
須田 雄大 (2)
安﨑 泰 (2)
井田 照瑛 (2)
鹿児島高 B
2 3:45.83 藤﨑 元暉 (2)
濵田 瑛仁 (1)
新山 眞麻 (1)
田代 稜大 (2)
鹿児島中央高 B
3 3:49.08 中野 海翔 (1)
熊丸 翔太 (1)
萩﨑 翔月 (1)
井田 悠潤 (1)
鹿児島高 E
4 3:51.84 五嶋 勇斗 (1)
松田 崇吾 (2)
溝口 凜 (1)
竹之内 優希 (1)
鹿児島中央高 C
5 4:01.61 中間 響 (2)
竹下 悠大 (2)
北村 颯真 (2)
白窪 凛太郎 (2)
鹿児島高 C
DNS


加治木高 B

男子高校・一般 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.04 宮城 慶隼 (2)
湯田 周平 (2)
横山 遥仁 (2)
今村 皇陽 (3)
鹿児島高 A
2 3:26.68 中川 敢晴 (2)
佐藤 航 (2)
下釜 凌 (2)
笹原 颯馬 (1)
鹿児島南高
3 3:32.60 今村 蓮 (1)
今村 愁 (1)
桑原 健助 (1)
岩﨑 海人 (1)
鹿児島高 F
4 3:34.00 内山 駿輔 (2)
鶴田 寛武 (2)
宏洲 真心 (1)
大園 倫太郎 (2)
鹿児島中央高 A
5 3:35.73 鎌迫 希 (1)
田中 寿琉 (1)
岩 拓夢 (3)
三島 魁斗 (1)
鹿児島高 D
6 3:43.02 北別府 知羽 (2)
有薗 聖 (2)
吉村 雄貴 (2)
村岡 優音 (2)
加治木高 A
DNS


伊集院高

男子高校・一般 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:26.04 宮城 慶隼 (2)
湯田 周平 (2)
横山 遥仁 (2)
今村 皇陽 (3)
鹿児島高 A
2 3:26.68 中川 敢晴 (2)
佐藤 航 (2)
下釜 凌 (2)
笹原 颯馬 (1)
鹿児島南高
3 3:32.60 今村 蓮 (1)
今村 愁 (1)
桑原 健助 (1)
岩﨑 海人 (1)
鹿児島高 F
4 3:34.00 内山 駿輔 (2)
鶴田 寛武 (2)
宏洲 真心 (1)
大園 倫太郎 (2)
鹿児島中央高 A
5 3:35.73 鎌迫 希 (1)
田中 寿琉 (1)
岩 拓夢 (3)
三島 魁斗 (1)
鹿児島高 D
6 3:37.54 山下 凌司 (2)
須田 雄大 (2)
安﨑 泰 (2)
井田 照瑛 (2)
鹿児島高 B
7 3:43.02 北別府 知羽 (2)
有薗 聖 (2)
吉村 雄貴 (2)
村岡 優音 (2)
加治木高 A
8 3:45.83 藤﨑 元暉 (2)
濵田 瑛仁 (1)
新山 眞麻 (1)
田代 稜大 (2)
鹿児島中央高 B
9 3:49.08 中野 海翔 (1)
熊丸 翔太 (1)
萩﨑 翔月 (1)
井田 悠潤 (1)
鹿児島高 E
10 3:51.84 五嶋 勇斗 (1)
松田 崇吾 (2)
溝口 凜 (1)
竹之内 優希 (1)
鹿児島中央高 C
11 4:01.61 中間 響 (2)
竹下 悠大 (2)
北村 颯真 (2)
白窪 凛太郎 (2)
鹿児島高 C

男子中学 4×400m タイムレース

男子中学 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.67 松崎 飛龍 (2)
馬場 隆羅 (1)
逆井 駿希 (2)
二石 悠正 (2)
伊集院中 B
2 4:25.02 服部 宏人 (1)
松永 湘音 (1)
迫 頼夢 (1)
桑野 康星 (1)
東谷山中 D
3 4:33.77 清 裕太 (2)
山之内 眞博 (2)
岩切 楓真 (1)
猪木 優心 (1)
東谷山中 C
4 4:42.77 手嶋 兼吾 (2)
山門 篤大 (1)
内園 悠太 (1)
平川 怜 (1)
東谷山中 E
DNS


頴娃中 B

男子中学 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.87 岩元 敦史 (2)
弓削 大輔 (2)
永吉 悠人 (2)
馬場 海吏 (1)
東谷山中 B
2 4:12.02 菱田 聖也 (1)
中川路 陽平 (2)
宇都宮 拓朗 (1)
清水 泰地 (1)
西紫原中
3 4:13.98 齊藤 莉樹 (2)
谷口 佑希 (1)
野口 真志 (1)
園田 康士郎 (2)
伊集院中 A
4 4:26.57 中間 悠人 (1)
平松 陽翔 (2)
岩切 晃成 (1)
加行 環 (2)
伊集院北中
5 4:27.10 竹之内 綾汰 (2)
川内 聖也 (1)
川畑 幸之介 (1)
松田 昊大 (2)
谷山北中 B
6 4:39.42 堂下 悠一 (1)
坂本 優太 (2)
加治屋 恵吾 (1)
坂本 宗太 (2)
和田中 B

男子中学 4×400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:45.79 松尾 経 (2)
花田 琥太郎 (2)
木下 聖太 (1)
宮下 十碧 (2)
東谷山中 A
2 3:49.12 瀬戸口 隆貴 (2)
大久保 快 (3)
大野 貴博 (2)
神守 正義 (3)
鹿児島Jr
3 4:01.72 日高 悠翔 (1)
池元 夕将 (2)
矢野 大地 (1)
橋口 櫂 (2)
高山中
4 4:10.70 田原 諒大 (3)
新留 颯 (3)
吉崎 聖矢 (2)
山脇 啓慎 (1)
頴娃中 A
5 4:18.75 遠矢 健多 (1)
寺原 一輝 (2)
平瀨 蒼太 (1)
安永 圭汰 (2)
谷山北中 A
6 4:20.56 入佐 皇次郎 (2)
大内田 成 (2)
川野 栞汰 (1)
大松 智也 (2)
和田中 A

男子中学 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:45.79 松尾 経 (2)
花田 琥太郎 (2)
木下 聖太 (1)
宮下 十碧 (2)
東谷山中 A
2 3:49.12 瀬戸口 隆貴 (2)
大久保 快 (3)
大野 貴博 (2)
神守 正義 (3)
鹿児島Jr
3 3:57.87 岩元 敦史 (2)
弓削 大輔 (2)
永吉 悠人 (2)
馬場 海吏 (1)
東谷山中 B
4 4:01.72 日高 悠翔 (1)
池元 夕将 (2)
矢野 大地 (1)
橋口 櫂 (2)
高山中
5 4:10.70 田原 諒大 (3)
新留 颯 (3)
吉崎 聖矢 (2)
山脇 啓慎 (1)
頴娃中 A
6 4:12.02 菱田 聖也 (1)
中川路 陽平 (2)
宇都宮 拓朗 (1)
清水 泰地 (1)
西紫原中
7 4:13.98 齊藤 莉樹 (2)
谷口 佑希 (1)
野口 真志 (1)
園田 康士郎 (2)
伊集院中 A
8 4:15.67 松崎 飛龍 (2)
馬場 隆羅 (1)
逆井 駿希 (2)
二石 悠正 (2)
伊集院中 B
9 4:18.75 遠矢 健多 (1)
寺原 一輝 (2)
平瀨 蒼太 (1)
安永 圭汰 (2)
谷山北中 A
10 4:20.56 入佐 皇次郎 (2)
大内田 成 (2)
川野 栞汰 (1)
大松 智也 (2)
和田中 A
11 4:25.02 服部 宏人 (1)
松永 湘音 (1)
迫 頼夢 (1)
桑野 康星 (1)
東谷山中 D
12 4:26.57 中間 悠人 (1)
平松 陽翔 (2)
岩切 晃成 (1)
加行 環 (2)
伊集院北中
13 4:27.10 竹之内 綾汰 (2)
川内 聖也 (1)
川畑 幸之介 (1)
松田 昊大 (2)
谷山北中 B
14 4:33.77 清 裕太 (2)
山之内 眞博 (2)
岩切 楓真 (1)
猪木 優心 (1)
東谷山中 C
15 4:39.42 堂下 悠一 (1)
坂本 優太 (2)
加治屋 恵吾 (1)
坂本 宗太 (2)
和田中 B
16 4:42.77 手嶋 兼吾 (2)
山門 篤大 (1)
内園 悠太 (1)
平川 怜 (1)
東谷山中 E

女子高校・一般 300m タイムレース

女子高校・一般 300m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 46.24 矢部 みなみ (2) 鹿児島中央高
2 46.99 エンズ 仁奈 (2) 鹿児島中央高
3 47.55 久津輪 真梨 (1) 鹿児島中央高
4 52.32 宮元 楓果 (1) 鹿児島中央高
DNS 川宿田 楓子 (1) 鶴丸高
DNS 中園 心晴 (1) 鹿児島中央高
DNS 前田 優花 (1) 鶴丸高

女子高校・一般 300m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 47.85 永野 愛佳 (1) 鹿児島高
2 48.64 鹿倉 和香菜 (1) 鹿児島中央高
3 49.00 近藤 亜美 (1) 鹿児島女高
4 49.40 麓 芽衣 (1) 鹿児島高
5 49.44 一元 さくら (2) 鹿児島高
DNS 内田 梨奈 (2) 鹿児島高
DNS 森山 心雪 (2) 鹿児島女高

女子高校・一般 300m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 43.11 田之頭 あかり (1) 鹿児島女高
2 47.54 下松 莉央 (1) 鹿児島女高
3 47.68 谷門 花菜 (1) 鹿児島女高
4 47.75 谷口 茅乃 (1) 鹿児島女高
5 47.91 内野 茜 (2) 鹿児島高
6 48.27 中尾 玲深 (1) 伊集院高
7 48.68 若松 佳歩 (1) 伊集院高
DNS 田中 瑠夏 (2) 鹿児島女高

女子高校・一般 300m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 43.65 清水 優萌 (1) 鹿児島女高
2 44.72 谷口 楓 (2) 鶴丸高
3 44.75 藤谷 こころ (1) 鹿児島女高
4 45.96 松﨑 千夏 (1) 甲南高
DNS 満園 由華 (2) 伊集院高
DNS 臼井 理乃 (2) 鶴丸高
DNS 寺地 しい (1) 鹿児島高
DNS 丸山 凜佳 (2) 松陽高

女子高校・一般 300m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 42.05 川口 絵里子 (2) 松陽高
2 43.87 火野坂 ほのか (1) 松陽高
3 43.96 横山 夏奈江 (1) 鹿児島女高
4 44.12 住吉 紗羽 (1) 鹿児島南高
5 44.81 庄司 有希 (2) 松陽高
6 44.94 坂口 桃緒子 (1) 甲南高
7 47.20 安楽 香音 (2) 松陽高
DNS 楠元 茉優 (3) 志學館大

女子高校・一般 300m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 42.05 川口 絵里子 (2) 松陽高
2 43.11 田之頭 あかり (1) 鹿児島女高
3 43.65 清水 優萌 (1) 鹿児島女高
4 43.87 火野坂 ほのか (1) 松陽高
5 43.96 横山 夏奈江 (1) 鹿児島女高
6 44.12 住吉 紗羽 (1) 鹿児島南高
7 44.72 谷口 楓 (2) 鶴丸高
8 44.75 藤谷 こころ (1) 鹿児島女高
9 44.81 庄司 有希 (2) 松陽高
10 44.94 坂口 桃緒子 (1) 甲南高
11 45.96 松﨑 千夏 (1) 甲南高
12 46.24 矢部 みなみ (2) 鹿児島中央高
13 46.99 エンズ 仁奈 (2) 鹿児島中央高
14 47.20 安楽 香音 (2) 松陽高
15 47.54 下松 莉央 (1) 鹿児島女高
16 47.55 久津輪 真梨 (1) 鹿児島中央高
17 47.68 谷門 花菜 (1) 鹿児島女高
18 47.75 谷口 茅乃 (1) 鹿児島女高
19 47.85 永野 愛佳 (1) 鹿児島高
20 47.91 内野 茜 (2) 鹿児島高
21 48.27 中尾 玲深 (1) 伊集院高
22 48.64 鹿倉 和香菜 (1) 鹿児島中央高
23 48.68 若松 佳歩 (1) 伊集院高
24 49.00 近藤 亜美 (1) 鹿児島女高
25 49.40 麓 芽衣 (1) 鹿児島高
26 49.44 一元 さくら (2) 鹿児島高
27 52.32 宮元 楓果 (1) 鹿児島中央高

女子中学 300m タイムレース

女子中学 300m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 48.84 内山 愛彩 (2) 伊集院中
2 51.15 森元 曖心 (1) 谷山北中
3 51.25 二渡 七海 (2) 菱刈中
4 51.95 藤元 あおい (1) 谷山北中
5 52.44 福永 笑加 (2) 伊集院中
6 52.62 白石 美空 (2) 伊集院中
7 52.63 今村 玲央菜 (2) 伊集院中

女子中学 300m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 47.20 吉松 美香 (2) 谷山北中
2 50.11 田代 麗美 (1) 伊集院中
3 50.29 有馬 詞実 (2) 谷山北中
4 50.95 稲森 遥風 (1) 伊集院中
5 51.39 松下 明日香 (1) 伊集院中
6 51.90 岩﨑 結菜 (2) 重富中
7 53.28 川路 ひなた (1) 伊集院中

女子中学 300m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 47.65 川付 栞 (2) 伊集院中
2 48.99 伊地知 咲蘭 (2) 伊集院中
3 49.51 川野 天花 (1) 谷山北中
4 50.31 藤元 翼 (2) 谷山北中
5 50.51 坂上 望心 (2) 伊集院中
6 50.68 有村 眞由 (1) 東谷山中
DNS 山下 れもん (1) 吉野東中

女子中学 300m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 48.50 九万田 るり (2) 桜丘中
2 50.84 川田 桜蓮 (1) 重富中
3 52.44 三本 亜美 (1) 東谷山中
4 52.61 眞正 樹理 (2) 東谷山中
5 52.72 萩原 璃香 (1) 東谷山中
6 53.67 有水 綾 (1) 重富中
7 55.49 福田 桃々 (1) 東谷山中

女子中学 300m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 47.05 堀 奈那美 (2) 桜丘中
2 50.19 櫻木 香月 (2) 重富中
3 50.23 河本 結菜 (1) 東谷山中
4 52.16 邉見 華音 (1) 東谷山中
5 52.92 長友 咲華 (1) 城西中
6 54.73 有野 ことは (1) 東谷山中
DNS 床次 春花 (1) 城西中

女子中学 300m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 49.31 橋口 紗羽 (2) 重富中
2 49.89 金久 真津理 (1) 和田中
3 50.72 國生 紫音 (1) 東谷山中
4 50.89 佐久間 友菜 (1) 城西中
5 50.97 田原 弥怜依 (1) 東谷山中
6 51.94 堀之内 まひる (2) 城西中
7 52.03 八丸 明日香 (1) 和田中
8 53.36 竹原 百香 (1) 和田中

女子中学 300m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 46.18 早瀬 葵 (2) 伊集院中
2 48.80 豊島 庸 (2) 和田中
3 49.76 國生 莉音 (2) 東谷山中
4 51.33 山下 愛心 (1) 城西中
5 52.04 山口 柚羽 (2) 和田中
6 53.22 奥山 沙貴 (2) 城西中
7 54.16 山下 世愛 (1) 城西中
DNS 若尾 奏来 (1) 城西中

女子中学 300m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 46.74 味園 桃花 (2) 東谷山中
2 48.24 淺面 カレン (2) 東谷山中
3 48.77 石塚 心菜 (1) 和田中
4 48.94 田之脇 菜月 (1) 頴娃中
5 49.69 柳﨑 美羽 (2) 東谷山中
6 50.37 山本 穂香 (2) 和田中
7 51.75 盛迫 桜奈 (1) 頴娃中
DNS 橋野 渚 (2) 東谷山中

女子中学 300m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 48.25 前田 梨沙 (2) 鹿児島Jr
2 48.81 竹下 陽菜 (2) 和田中
3 49.18 西窪 彩華 (1) 和田中
4 49.22 永管 心咲 (2) 鹿児島Jr
5 50.68 田原 夕愛 (2) 頴娃中
6 54.29 福留 春佳 (1) 城西中
7 54.31 石田 ゆい (2) 頴娃中
DNS 福満 れな (2) 和田中

女子中学 300m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 43.43 佃 華月 (1) 東谷山中
2 44.39 本坊 あこ (2) 東谷山中
3 46.73 木下 遥夏 (2) 東谷山中
4 47.51 信太 葵 (2) 頴娃中
5 47.67 松窪 陽奈 (2) 東谷山中
6 47.69 内田 瑚乃夏 (1) 東谷山中
7 48.63 神藤 七海 (2) 和田中
DNS 岩切 実咲 (2) 東谷山中

女子中学 300m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 45.05 松木 桃愛 (2) 鹿児島Jr
2 45.58 三宅 咲菜 (2) 頴娃中
3 45.74 村山 和夏 (2) 重富中
4 46.86 田之脇 いな穂 (2) 頴娃中
5 47.71 西迫 蘭 (2) 頴娃中
6 50.23 山下 心暖 (2) 城西中
7 50.90 堀 悠菜 (2) 城西中
8 50.94 黒川 蘭蘭 (1) 城西中

女子中学 300m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 43.43 佃 華月 (1) 東谷山中
2 44.39 本坊 あこ (2) 東谷山中
3 45.05 松木 桃愛 (2) 鹿児島Jr
4 45.58 三宅 咲菜 (2) 頴娃中
5 45.74 村山 和夏 (2) 重富中
6 46.18 早瀬 葵 (2) 伊集院中
7 46.73 木下 遥夏 (2) 東谷山中
8 46.74 味園 桃花 (2) 東谷山中
9 46.86 田之脇 いな穂 (2) 頴娃中
10 47.05 堀 奈那美 (2) 桜丘中
11 47.20 吉松 美香 (2) 谷山北中
12 47.51 信太 葵 (2) 頴娃中
13 47.65 川付 栞 (2) 伊集院中
14 47.67 松窪 陽奈 (2) 東谷山中
15 47.69 内田 瑚乃夏 (1) 東谷山中
16 47.71 西迫 蘭 (2) 頴娃中
17 48.24 淺面 カレン (2) 東谷山中
18 48.25 前田 梨沙 (2) 鹿児島Jr
19 48.50 九万田 るり (2) 桜丘中
20 48.63 神藤 七海 (2) 和田中
21 48.77 石塚 心菜 (1) 和田中
22 48.80 豊島 庸 (2) 和田中
23 48.81 竹下 陽菜 (2) 和田中
24 48.84 内山 愛彩 (2) 伊集院中
25 48.94 田之脇 菜月 (1) 頴娃中
26 48.99 伊地知 咲蘭 (2) 伊集院中
27 49.18 西窪 彩華 (1) 和田中
28 49.22 永管 心咲 (2) 鹿児島Jr
29 49.31 橋口 紗羽 (2) 重富中
30 49.51 川野 天花 (1) 谷山北中
31 49.69 柳﨑 美羽 (2) 東谷山中
32 49.76 國生 莉音 (2) 東谷山中
33 49.89 金久 真津理 (1) 和田中
34 50.11 田代 麗美 (1) 伊集院中
35 50.19 櫻木 香月 (2) 重富中
36 50.23 河本 結菜 (1) 東谷山中
36 50.23 山下 心暖 (2) 城西中
38 50.29 有馬 詞実 (2) 谷山北中
39 50.31 藤元 翼 (2) 谷山北中
40 50.37 山本 穂香 (2) 和田中
41 50.51 坂上 望心 (2) 伊集院中
42 50.68 有村 眞由 (1) 東谷山中
42 50.68 田原 夕愛 (2) 頴娃中
44 50.72 國生 紫音 (1) 東谷山中
45 50.84 川田 桜蓮 (1) 重富中
46 50.89 佐久間 友菜 (1) 城西中
47 50.90 堀 悠菜 (2) 城西中
48 50.94 黒川 蘭蘭 (1) 城西中
49 50.95 稲森 遥風 (1) 伊集院中
50 50.97 田原 弥怜依 (1) 東谷山中
51 51.15 森元 曖心 (1) 谷山北中
52 51.25 二渡 七海 (2) 菱刈中
53 51.33 山下 愛心 (1) 城西中
54 51.39 松下 明日香 (1) 伊集院中
55 51.75 盛迫 桜奈 (1) 頴娃中
56 51.90 岩﨑 結菜 (2) 重富中
57 51.94 堀之内 まひる (2) 城西中
58 51.95 藤元 あおい (1) 谷山北中
59 52.03 八丸 明日香 (1) 和田中
60 52.04 山口 柚羽 (2) 和田中
61 52.16 邉見 華音 (1) 東谷山中
62 52.44 福永 笑加 (2) 伊集院中
62 52.44 三本 亜美 (1) 東谷山中
64 52.61 眞正 樹理 (2) 東谷山中
65 52.62 白石 美空 (2) 伊集院中
66 52.63 今村 玲央菜 (2) 伊集院中
67 52.72 萩原 璃香 (1) 東谷山中
68 52.92 長友 咲華 (1) 城西中
69 53.22 奥山 沙貴 (2) 城西中
70 53.28 川路 ひなた (1) 伊集院中
71 53.36 竹原 百香 (1) 和田中
72 53.67 有水 綾 (1) 重富中
73 54.16 山下 世愛 (1) 城西中
74 54.29 福留 春佳 (1) 城西中
75 54.31 石田 ゆい (2) 頴娃中
76 54.73 有野 ことは (1) 東谷山中
77 55.49 福田 桃々 (1) 東谷山中

女子高校・一般 300mH(0.762m) タイムレース

女子高校・一般 300mH(0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 48.24 花田 美咲 (1) 鹿児島女高
2 50.10 財部 優香 (1) 鶴丸高
3 50.22 渡邊 輝 (1) 大口明光学園高
4 50.56 竹元 千夏 (2) 鹿児島中央高
DNS 田之頭 あかり (1) 鹿児島女高
DNS 満園 由華 (2) 伊集院高

女子高校・一般 300mH(0.762m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 45.50 大村 美香 南国殖産
2 46.43 満永 朱音 (2) 鹿児島南高
3 48.33 川口 絵里子 (2) 松陽高
4 49.62 南 遥月奈 (1) 鹿児島高
5 51.56 宮久保 楓 (2) 鹿児島高
6 51.95 村尾 星奈 (1) 鹿児島高
DNS 竹元 咲 (2) 鹿児島高

女子高校・一般 300mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 45.50 大村 美香 南国殖産
2 46.43 満永 朱音 (2) 鹿児島南高
3 48.24 花田 美咲 (1) 鹿児島女高
4 48.33 川口 絵里子 (2) 松陽高
5 49.62 南 遥月奈 (1) 鹿児島高
6 50.10 財部 優香 (1) 鶴丸高
7 50.22 渡邊 輝 (1) 大口明光学園高
8 50.56 竹元 千夏 (2) 鹿児島中央高
9 51.56 宮久保 楓 (2) 鹿児島高
10 51.95 村尾 星奈 (1) 鹿児島高

女子中学 300mH(0.762m) 決勝

女子中学 300mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.03 NPJ 住吉 璃音 (3) 大口中央中
2 50.33 中森 楽和 (3) 鹿児島Jr
3 50.34 河上 ゆら (3) 大口明光学園中
4 52.12 半田 一巴 (1) 大口中央中
5 52.76 木下 遥夏 (2) 東谷山中

女子高校・一般 4×100m 決勝

女子高校・一般 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.99 久津輪 真梨 (1)
竹元 千夏 (2)
中園 心晴 (1)
矢部 みなみ (2)
鹿児島中央高
2 52.83 中村 美香
大山 瑞希
久冨木原 風音
堀切 瞳
鹿児島AC
3 53.29 竹原 瑠花 (3)
前田 光希 (3)
中村 彩乃 (3)
桃北 もも (3)
鹿児島高

女子中学 4×100m タイムレース

女子中学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 58.84 有馬 詞実 (2)
藤元 翼 (2)
森元 曖心 (1)
上川畑 杏花 (1)
谷山北中 B
2 59.00 山下 愛心 (1)
山下 世愛 (1)
佐久間 友菜 (1)
黒川 蘭蘭 (1)
城西中 C
3 59.16 下堂薗 綾心 (1)
永管 心咲 (2)
前田 梨沙 (2)
吉山 みなえ (1)
鹿児島Jr B
4 59.72 有野 ことは (1)
眞正 樹理 (2)
三本 亜美 (1)
淺面 カレン (2)
東谷山中 C
5 59.85 奥山 沙貴 (2)
山下 心暖 (2)
堀之内 まひる (2)
福留 春佳 (1)
城西中 B
6 1:04.09 松山 文奈 (2)
室屋 愛 (2)
前原 由佳 (1)
柿内 那月 (2)
伊集院北中 C

女子中学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 55.87 田之脇 菜月 (1)
盛迫 桜奈 (1)
石田 ゆい (2)
田原 夕愛 (2)
頴娃中 B
2 56.71 西田 怜央 (1)
浦崎 和奈 (1)
井上 結心 (1)
山田島 沙希 (1)
鴨池中 B
3 57.33 金久 真津理 (2)
豊島 庸 (2)
山口 柚羽 (2)
石塚 心菜 (1)
和田中 B
4 58.33 萩原 璃香 (1)
木下 遥夏 (2)
有村 眞由 (1)
橋野 渚 (2)
東谷山中 B
5 58.99 川路 ひなた (1)
白石 美空 (2)
福永 笑加 (2)
今村 玲央菜 (2)
伊集院中 B
6 1:00.92 西山 千尋 (2)
田村 玲奈 (1)
古屋鋪 こころ (2)
川添 桃香 (2)
伊集院北中 B

女子中学 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 54.51 安部 陽菜 (2)
内田 菜々 (2)
岩下 理々 (2)
久冨木 万恵 (2)
伊集院北中 A
2 54.72 田代 麗美 (1)
川付 栞 (2)
内山 愛彩 (2)
早瀬 葵 (2)
伊集院中 A
3 54.78 四元 巴菜 (2)
西 愛瑠 (2)
濵島 紗那 (2)
槐島 和佳子 (2)
鴨池中 A
4 55.81 櫻木 香月 (2)
川田 桜蓮 (1)
村山 和夏 (2)
橋口 紗羽 (2)
重富中
5 56.59 栗山 莉宙 (2)
澤田 瑠菜 (1)
金ヶ江 ひかり (2)
澤田 音杏 (1)
川内中央中
6 57.20 野崎 里星 (2)
末廣 侑奈 (2)
長谷川 凛佳 (2)
園田 小綾 (2)
吉野東中
7 1:00.77 内野 ほのか (2)
東村 桜咲子 (2)
岩嵜 心花 (2)
下園 姫奈 (2)
皇徳寺中

女子中学 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 50.38 福田 陽菜 (1)
赤池 優 (2)
宮田 莉寿 (3)
坂元 瑠菜 (2)
ナンバーワンクラブ
2 51.84 信太 葵 (2)
西迫 蘭 (2)
三宅 咲菜 (2)
田之脇 いな穂 (2)
頴娃中 A
3 52.14 春田 花梨 (2)
松木 桃愛 (2)
若吉 ひより (2)
中森 楽和 (3)
鹿児島Jr A
4 53.33 内田 瑚乃夏 (1)
佃 華月 (1)
味園 桃花 (2)
河本 結菜 (1)
東谷山中 A
5 54.14 竹下 陽菜 (2)
西窪 彩華 (1)
福満 れな (2)
神藤 七海 (2)
和田中 A
6 56.47 藤元 あおい (1)
川野 天花 (1)
山内 美香 (1)
吉松 美香 (2)
谷山北中 A
DQ R1 堀 悠菜 (2)
柳田 陽香 (2)
鶴田 千花 (2)
滿園 彩可 (2)
城西中 A

女子中学 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 50.38 福田 陽菜 (1)
赤池 優 (2)
宮田 莉寿 (3)
坂元 瑠菜 (2)
ナンバーワンクラブ
2 51.84 信太 葵 (2)
西迫 蘭 (2)
三宅 咲菜 (2)
田之脇 いな穂 (2)
頴娃中 A
3 52.14 春田 花梨 (2)
松木 桃愛 (2)
若吉 ひより (2)
中森 楽和 (3)
鹿児島Jr A
4 53.33 内田 瑚乃夏 (1)
佃 華月 (1)
味園 桃花 (2)
河本 結菜 (1)
東谷山中 A
5 54.14 竹下 陽菜 (2)
西窪 彩華 (1)
福満 れな (2)
神藤 七海 (2)
和田中 A
6 54.51 安部 陽菜 (2)
内田 菜々 (2)
岩下 理々 (2)
久冨木 万恵 (2)
伊集院北中 A
7 54.72 田代 麗美 (1)
川付 栞 (2)
内山 愛彩 (2)
早瀬 葵 (2)
伊集院中 A
8 54.78 四元 巴菜 (2)
西 愛瑠 (2)
濵島 紗那 (2)
槐島 和佳子 (2)
鴨池中 A
9 55.81 櫻木 香月 (2)
川田 桜蓮 (1)
村山 和夏 (2)
橋口 紗羽 (2)
重富中
10 55.87 田之脇 菜月 (1)
盛迫 桜奈 (1)
石田 ゆい (2)
田原 夕愛 (2)
頴娃中 B
11 56.47 藤元 あおい (1)
川野 天花 (1)
山内 美香 (1)
吉松 美香 (2)
谷山北中 A
12 56.59 栗山 莉宙 (2)
澤田 瑠菜 (1)
金ヶ江 ひかり (2)
澤田 音杏 (1)
川内中央中
13 56.71 西田 怜央 (1)
浦崎 和奈 (1)
井上 結心 (1)
山田島 沙希 (1)
鴨池中 B
14 57.20 野崎 里星 (2)
末廣 侑奈 (2)
長谷川 凛佳 (2)
園田 小綾 (2)
吉野東中
15 57.33 金久 真津理 (2)
豊島 庸 (2)
山口 柚羽 (2)
石塚 心菜 (1)
和田中 B
16 58.33 萩原 璃香 (1)
木下 遥夏 (2)
有村 眞由 (1)
橋野 渚 (2)
東谷山中 B
17 58.84 有馬 詞実 (2)
藤元 翼 (2)
森元 曖心 (1)
上川畑 杏花 (1)
谷山北中 B
18 58.99 川路 ひなた (1)
白石 美空 (2)
福永 笑加 (2)
今村 玲央菜 (2)
伊集院中 B
19 59.00 山下 愛心 (1)
山下 世愛 (1)
佐久間 友菜 (1)
黒川 蘭蘭 (1)
城西中 C
20 59.16 下堂薗 綾心 (1)
永管 心咲 (2)
前田 梨沙 (2)
吉山 みなえ (1)
鹿児島Jr B
21 59.72 有野 ことは (1)
眞正 樹理 (2)
三本 亜美 (1)
淺面 カレン (2)
東谷山中 C
22 59.85 奥山 沙貴 (2)
山下 心暖 (2)
堀之内 まひる (2)
福留 春佳 (1)
城西中 B
23 1:00.77 内野 ほのか (2)
東村 桜咲子 (2)
岩嵜 心花 (2)
下園 姫奈 (2)
皇徳寺中
24 1:00.92 西山 千尋 (2)
田村 玲奈 (1)
古屋鋪 こころ (2)
川添 桃香 (2)
伊集院北中 B
25 1:04.09 松山 文奈 (2)
室屋 愛 (2)
前原 由佳 (1)
柿内 那月 (2)
伊集院北中 C

女子高校・一般 4×400m 決勝

女子高校・一般 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:08.65 藤谷 こころ (1)
田之頭 あかり (1)
花田 美咲 (1)
横山 夏奈江 (1)
鹿児島女高
2 4:21.54 矢部 みなみ (2)
エンズ 仁奈 (2)
中園 心晴 (1)
竹元 千夏 (2)
鹿児島中央高 A
3 4:24.99 麓 芽衣 (1)
村尾 星奈 (1)
寺地 しい (1)
南 遥月奈 (1)
鹿児島高 B
4 4:29.96 内野 茜 (2)
中村 彩乃 (3)
宮久保 楓 (2)
一元 さくら (2)
鹿児島高 A
DNS


鹿児島高 C
DNS


加治木高

女子中学 4×400m タイムレース

女子中学 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.81 味園 桃花 (2)
橋野 渚 (2)
有里 純菜 (3)
木下 遥夏 (2)
東谷山中 B
2 4:38.89 淺面 カレン (2)
柳﨑 美羽 (2)
國生 莉音 (2)
田原 弥怜依 (1)
東谷山中 C
3 4:45.92 金久 真津理 (1)
豊島 庸 (2)
山口 柚羽 (2)
石塚 心菜 (1)
和田中 B
4 4:50.62 吉松 美香 (2)
藤元 あおい (1)
山内 美香 (1)
川野 天花 (1)
谷山北中 B
5 5:03.13 有野 ことは (1)
河本 結菜 (1)
有村 眞由 (1)
國生 紫音 (1)
東谷山中 D
6 5:10.15 福田 桃々 (1)
萩原 璃香 (1)
眞正 樹理 (2)
邉見 華音 (1)
東谷山中 E

女子中学 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.57 服部 美音 (1)
永吉 愛佳 (2)
引地 菜々 (1)
森 あおい (2)
西紫原中
2 4:22.60 鶴田 千花 (2)
滿園 彩可 (2)
柳田 陽香 (2)
藤元 あみ (2)
城西中
3 4:24.66 内田 瑚乃夏 (1)
佃 華月 (1)
松窪 陽奈 (2)
本坊 あこ (2)
東谷山中 A
4 4:29.49 松木 桃愛 (2)
中森 楽和 (3)
永管 心咲 (2)
前田 梨沙 (2)
鹿児島Jr
5 4:29.61 坂上 望心 (2)
伊地知 咲蘭 (2)
濱田 美心 (2)
山内 蘭 (2)
伊集院中 A
6 4:42.57 竹下 陽菜 (2)
西窪 彩華 (1)
山本 穂香 (2)
神藤 七海 (2)
和田中 A
7 4:45.95 上川畑 杏花 (1)
有馬 詞実 (2)
森元 曖心 (1)
藤元 翼 (2)
谷山北中 A

女子中学 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:21.57 服部 美音 (1)
永吉 愛佳 (2)
引地 菜々 (1)
森 あおい (2)
西紫原中
2 4:22.60 鶴田 千花 (2)
滿園 彩可 (2)
柳田 陽香 (2)
藤元 あみ (2)
城西中
3 4:24.66 内田 瑚乃夏 (1)
佃 華月 (1)
松窪 陽奈 (2)
本坊 あこ (2)
東谷山中 A
4 4:29.49 松木 桃愛 (2)
中森 楽和 (3)
永管 心咲 (2)
前田 梨沙 (2)
鹿児島Jr
5 4:29.61 坂上 望心 (2)
伊地知 咲蘭 (2)
濱田 美心 (2)
山内 蘭 (2)
伊集院中 A
6 4:35.81 味園 桃花 (2)
橋野 渚 (2)
有里 純菜 (3)
木下 遥夏 (2)
東谷山中 B
7 4:38.89 淺面 カレン (2)
柳﨑 美羽 (2)
國生 莉音 (2)
田原 弥怜依 (1)
東谷山中 C
8 4:42.57 竹下 陽菜 (2)
西窪 彩華 (1)
山本 穂香 (2)
神藤 七海 (2)
和田中 A
9 4:45.92 金久 真津理 (1)
豊島 庸 (2)
山口 柚羽 (2)
石塚 心菜 (1)
和田中 B
10 4:45.95 上川畑 杏花 (1)
有馬 詞実 (2)
森元 曖心 (1)
藤元 翼 (2)
谷山北中 A
11 4:50.62 吉松 美香 (2)
藤元 あおい (1)
山内 美香 (1)
川野 天花 (1)
谷山北中 B
12 5:03.13 有野 ことは (1)
河本 結菜 (1)
有村 眞由 (1)
國生 紫音 (1)
東谷山中 D
13 5:10.15 福田 桃々 (1)
萩原 璃香 (1)
眞正 樹理 (2)
邉見 華音 (1)
東谷山中 E