第2回 鹿児島県記録会【2021年4月24~25日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 第2回
鹿児島県陸上競技記録会

第76回 国民体育大会予選会
(2021年4月24日~25日)

画像

2021 第2回 鹿児島県陸上競技記録会が 2021年4月24日 (土) ~ 25日 (日) の2日間、白波スタジアム (鹿児島県立鴨池陸上競技場) で開催されます。ここでは、第2回 鹿児島県陸上競技記録会  2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 鹿児島記録会【第2回】
    • 男子一般
    • 男子高校
    • 男子中学
    • 女子一般
    • 女子高校
    • 女子中学

 

別の記事へリンク 

2021:1回  2回  3回 
2020:1回  2回  3回  4回
2019:1回  2回  3回  4回
2018:1回  2回  3回
2017: 1回  2回  3回

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 鹿児島県記録会【第2回】

男子一般 100m タイムレース

男子一般 100m タイムレース1組(+3.9)

順位記録選手所属
110.65金森 和貴ツクバツインピークス
210.76ランズボロー サミュエルKAC
310.78永田 拓海KAC
410.82東畠 幸BabbinoCompare
510.90川路 龍世KAC
610.98奧 柊大 (4)鹿児島大
711.03中本 幸成 (2)鹿児島大
DNS中村 勇斗 (1)鹿屋体育大

男子一般 100m タイムレース2組(+2.5)

順位記録選手所属
111.02山上 稜真BabbinoCompare
211.18西方 竜太郎鹿商RC
311.22中島 香寿美KAC
411.36岡島 慶貴NTC
511.42豊留 雅也KAC
611.64岡田 竜二SCC
DNS坂上 楓京セラ鹿児島

男子一般 100m タイムレース3組(+2.3)

順位記録選手所属
111.22喜島 蓮人 (2)志學館大
211.43井田 照瑛 (1)志學館大
311.55内田 大介KAC
411.56吉見 智貴 (2)鹿児島大
511.56平田 俊幸BabbinoCompare
611.63今村 将BabbinoCompare
711.94滿留 輝鹿児島陸協

男子一般 100m タイムレース4組(+2.3)

順位記録選手所属
111.64清野 優弥 (2)Landmark
211.70菊池 祐一レジェンズ
311.86富園 陸 (32)GreenLabels
412.17本野 弘樹 (31)GreenLabels
512.28西 智史ナンバーワンクラブ
612.34吉岡 一樹NTC
DNS寳來 鷹大 (5)鹿児島高専

男子一般 100m タイムレース5組(+2.3)

順位記録選手所属
111.86米丸 康平 (1)志學館大
211.93川涯 大 (2)志學館大
312.55小林 耕史郎 (3)Landmark
412.81熊澤 典良鹿児島陸協
512.94髙橋 利幸鹿児島陸協
DNS上山 遼 (3)Landmark

男子一般 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
110.65 +3.9金森 和貴ツクバツインピークス
210.76 +3.9ランズボロー サミュエルKAC
310.78 +3.9永田 拓海KAC
410.82 +3.9東畠 幸BabbinoCompare
510.90 +3.9川路 龍世KAC
610.98 +3.9奧 柊大 (4)鹿児島大
711.02 +2.5山上 稜真BabbinoCompare
811.03 +3.9中本 幸成 (2)鹿児島大
911.18 +2.5西方 竜太郎鹿商RC
1011.22 +2.3喜島 蓮人 (2)志學館大
1111.22 +2.5中島 香寿美KAC
1211.36 +2.5岡島 慶貴NTC
1311.42 +2.5豊留 雅也KAC
1411.43 +2.3井田 照瑛 (1)志學館大
1511.55 +2.3内田 大介KAC
1611.56 +2.3吉見 智貴 (2)鹿児島大
1711.56 +2.3平田 俊幸BabbinoCompare
1811.63 +2.3今村 将BabbinoCompare
1911.64 +2.3清野 優弥 (2)Landmark
2011.64 +2.5岡田 竜二SCC
2111.70 +2.3菊池 祐一レジェンズ
2211.86 +2.3米丸 康平 (1)志學館大
2211.86 +2.3富園 陸 (32)GreenLabels
2411.93 +2.3川涯 大 (2)志學館大
2511.94 +2.3滿留 輝鹿児島陸協
2612.17 +2.3本野 弘樹 (31)GreenLabels
2712.28 +2.3西 智史ナンバーワンクラブ
2812.34 +2.3吉岡 一樹NTC
2912.55 +2.3小林 耕史郎 (3)Landmark
3012.81 +2.3熊澤 典良鹿児島陸協
3112.94 +2.3髙橋 利幸鹿児島陸協

 

男子一般 200m タイムレース

男子一般 200m タイムレース1組(-1.2)

順位記録選手所属
122.24永田 拓海KAC
222.65奧 柊大 (4)鹿児島大
322.85中川 敢晴 (1)鹿児島国際大
422.99山上 稜真BabbinoCompare
523.01中川 隆成 (4)志學館大
623.25中本 幸成 (2)鹿児島大
DNSランズボロー サミュエルKAC

男子一般 200m タイムレース2組(-1.7)

順位記録選手所属
123.00横田 心晟BabbinoCompare
223.42村橋 暁 (4)鹿児島大
323.53末永 康貴 (2)鹿児島大
423.57豊留 雅也KAC
523.90吉見 智貴 (2)鹿児島大
623.98井田 照瑛 (1)志學館大
DNS中島 香寿美KAC

男子一般 200m タイムレース3組(-0.8)

順位記録選手所属
123.67喜島 蓮人 (2)志學館大
224.09有留 岳志 (2)志學館大
324.75川涯 大 (2)志學館大
424.98岡田 竜二SCC
526.90熊澤 典良鹿児島陸協
DNS寳來 鷹大 (5)鹿児島高専
DNS髙田 隆RESURRECTIONAC

男子一般 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
122.24 -1.2永田 拓海KAC
222.65 -1.2奧 柊大 (4)鹿児島大
322.85 -1.2中川 敢晴 (1)鹿児島国際大
422.99 -1.2山上 稜真BabbinoCompare
523.00 -1.7横田 心晟BabbinoCompare
623.01 -1.2中川 隆成 (4)志學館大
723.25 -1.2中本 幸成 (2)鹿児島大
823.42 -1.7村橋 暁 (4)鹿児島大
923.53 -1.7末永 康貴 (2)鹿児島大
1023.57 -1.7豊留 雅也KAC
1123.67 -0.8喜島 蓮人 (2)志學館大
1223.90 -1.7吉見 智貴 (2)鹿児島大
1323.98 -1.7井田 照瑛 (1)志學館大
1424.09 -0.8有留 岳志 (2)志學館大
1524.75 -0.8川涯 大 (2)志學館大
1624.98 -0.8岡田 竜二SCC
1726.90 -0.8熊澤 典良鹿児島陸協

 

男子一般 1500m タイムレース

男子一般 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:07.54西元 光樹HArt.
24:09.35菊田 貴仁 (1)志學館大
34:13.33蔵満 周平 (M2)鹿児島大
44:17.56久保 大夢 (2)志學館大
54:17.73西島 礼朗 (4)志學館大
64:18.49阿部 正克BNCATHLETES
74:19.34吉村 一樹曽於陸協
84:19.46宮之原 誓弥SCC
94:19.79豊 貴仁 (4)志學館大
104:20.67亘 遼馬 (1)志學館大
114:22.19大迫 寛和日置陸協
124:24.67水野 龍汰 (3)鹿児島大
134:27.35折戸 勇一郎RokkoAC
144:32.64本田 寿雄出水地区陸協
154:36.01道山 大吾HArt.
165:03.18植田 君明HArt.
DNS坪内 幸之介Landmark
DNS平嶺 浩紀京セラ鹿児島

男子一般 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:56.42柴田 栗佑 (4)鹿児島大
23:57.97前迫 勇太RokkoAC
33:58.90中野 弘章NTC
44:02.61弓削 佑太 (3)鹿児島大
54:03.25茅野 雅博RokkoAC
64:04.06四俣 勇人曽於陸協
74:04.70福島 佑哉 (4)志學館大
84:05.33田代 敬之 (2)鹿児島大
94:07.06西村 郁哉 (4)鹿児島高専
104:09.25松田 圭佑 (3)第一工科大
114:09.45福島 碧海肝属クラブ
124:12.92金丸 翔星 (2)第一工科大
134:14.40松永 佑太京セラ鹿児島
144:15.09立迫 光平RokkoAC
154:19.19豊平 昂佑 (4)鹿児島大
164:19.28翁長 安輝賢肝属クラブ
DNS櫻木 健太曽於陸協
DNS茅野 智裕 (4)鹿児島大

男子一般 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:56.42柴田 栗佑 (4)鹿児島大
23:57.97前迫 勇太RokkoAC
33:58.90中野 弘章NTC
44:02.61弓削 佑太 (3)鹿児島大
54:03.25茅野 雅博RokkoAC
64:04.06四俣 勇人曽於陸協
74:04.70福島 佑哉 (4)志學館大
84:05.33田代 敬之 (2)鹿児島大
94:07.06西村 郁哉 (4)鹿児島高専
104:07.54西元 光樹HArt.
114:09.25松田 圭佑 (3)第一工科大
124:09.35菊田 貴仁 (1)志學館大
134:09.45福島 碧海肝属クラブ
144:12.92金丸 翔星 (2)第一工科大
154:13.33蔵満 周平 (M2)鹿児島大
164:14.40松永 佑太京セラ鹿児島
174:15.09立迫 光平RokkoAC
184:17.56久保 大夢 (2)志學館大
194:17.73西島 礼朗 (4)志學館大
204:18.49阿部 正克BNCATHLETES
214:19.19豊平 昂佑 (4)鹿児島大
224:19.28翁長 安輝賢肝属クラブ
234:19.34吉村 一樹曽於陸協
244:19.46宮之原 誓弥SCC
254:19.79豊 貴仁 (4)志學館大
264:20.67亘 遼馬 (1)志學館大
274:22.19大迫 寛和日置陸協
284:24.67水野 龍汰 (3)鹿児島大
294:27.35折戸 勇一郎RokkoAC
304:32.64本田 寿雄出水地区陸協
314:36.01道山 大吾HArt.
325:03.18植田 君明HArt.

 

男子一般 10000m タイムレース

男子一般 10000m タイムレース1組

順位記録選手所属
131:40.12吉留 悠介京セラ川内
231:46.97下池 正日置陸協
332:12.05黒木 雄太国分自衛隊
432:38.53坂中 伸作肝属クラブ
532:45.90松田 拓也肝属クラブ
632:55.96寺田 耕作熊毛陸協
733:00.42宮之原 誓弥SCC
833:29.89平山 万真 (2)第一工科大
933:36.74冨迫 俊祐日置陸協
1033:47.32杉薗 光大川薩陸協
1133:58.39宮園 天惠 (1)第一工科大
1233:59.88牛之濱 歩 (1)第一工科大
1334:06.55村島 望海 (2)第一工科大
1434:09.46境田 一誓国分自衛隊
1534:27.22木場 俊介肝属クラブ
1634:57.58倉員 友希 (3)鹿児島大
1735:18.17久 宝真 (2)第一工科大
1835:52.36酒匂 雄大川薩陸協
DNF外山 海斗 (2)第一工科大
DNF杉元 博幸出水地区陸協
DNS大野 晃平 (4)第一工科大
DNS奥平 仁国分自衛隊
DNS森田 圭人 (4)第一工科大
DNS大野 海斗 (4)第一工科大
DNS田中 宏武京セラ鹿児島

男子一般 10000m タイムレース2組

順位記録選手所属
130:12.62増田 悠大曽於陸協
230:35.76谷口 一希 (2)第一工科大
330:56.22立元 翔悟国分自衛隊
431:34.18田代 一晃南薩東京社
531:37.64村島 蒼太 (4)第一工科大
631:42.54中原 敬輝 (2)鹿屋体育大
731:42.95東 汰騎 (1)第一工科大
831:52.30栗原 直也 (2)鹿屋体育大
931:53.43城ヶ崎 大地肝属クラブ
1031:56.06小山 侑紀 (4)第一工科大
1131:59.97和田 渉夢国分自衛隊
1232:12.68金丸 翔星 (2)第一工科大
1332:28.23中野 翔麻 (3)第一工科大
1432:40.62石川 徹平南薩東京社
1532:42.04下前 智哉南薩東京社
1634:24.27松本 陸生 (1)第一工科大
DNF柏信 颯斗 (2)第一工科大
DNS前原 匠 (3)第一工科大
DNS竹上 直希 (1)第一工科大
DNSAhnida Saleh (3)第一工科大
DNS柴田 栗佑 (4)鹿児島大
DNS山内 裕仁 (2)鹿屋体育大
DNS高塚 秀一川薩陸協
DNS茅野 智裕 (4)鹿児島大
DNS引地 剛京セラ鹿児島
DNS山本 嵩人福岡陸協

男子一般 10000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
130:12.62増田 悠大曽於陸協
230:35.76谷口 一希 (2)第一工科大
330:56.22立元 翔悟国分自衛隊
431:34.18田代 一晃南薩東京社
531:37.64村島 蒼太 (4)第一工科大
631:40.12吉留 悠介京セラ川内
731:42.54中原 敬輝 (2)鹿屋体育大
831:42.95東 汰騎 (1)第一工科大
931:46.97下池 正日置陸協
1031:52.30栗原 直也 (2)鹿屋体育大
1131:53.43城ヶ崎 大地肝属クラブ
1231:56.06小山 侑紀 (4)第一工科大
1331:59.97和田 渉夢国分自衛隊
1432:12.05黒木 雄太国分自衛隊
1532:12.68金丸 翔星 (2)第一工科大
1632:28.23中野 翔麻 (3)第一工科大
1732:38.53坂中 伸作肝属クラブ
1832:40.62石川 徹平南薩東京社
1932:42.04下前 智哉南薩東京社
2032:45.90松田 拓也肝属クラブ
2132:55.96寺田 耕作熊毛陸協
2233:00.42宮之原 誓弥SCC
2333:29.89平山 万真 (2)第一工科大
2433:36.74冨迫 俊祐日置陸協
2533:47.32杉薗 光大川薩陸協
2633:58.39宮園 天惠 (1)第一工科大
2733:59.88牛之濱 歩 (1)第一工科大
2834:06.55村島 望海 (2)第一工科大
2934:09.46境田 一誓国分自衛隊
3034:24.27松本 陸生 (1)第一工科大
3134:27.22木場 俊介肝属クラブ
3234:57.58倉員 友希 (3)鹿児島大
3335:18.17久 宝真 (2)第一工科大
3435:52.36酒匂 雄大川薩陸協

 

男子一般 400mH 決勝

男子一般 400mH 決勝

順位記録選手所属
155.15中川 敢晴 (1)鹿児島国際大
256.42末永 康貴 (2)鹿児島大
356.48関山 真弥RESURRECTIONAC
459.97町田 敬斗 (18)GreenLabels
DNF小倉 希望RESURRECTIONAC

 

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m90山中 亮磨skyone

 

男子一般 三段跳 決勝

男子一般 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m16 +3.2壹岐 翼 (3)宮崎大
215m15 +0.4中村 勇斗 (1)鹿屋体育大
314m68 +0.4松下 貴紀BabbinoCompare
413m79 +2.2永瀧 聡士 (3)鹿児島大
513m49 +2.3林 凌平 (4)鹿児島大
612m70 +4.4吉村 颯馬 (1)宮崎大
DNS有薗 蒼 (4)鹿児島大
DNS島田 智成 (4)鹿屋体育大

 

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
143m22桑代 啓太福笑門
239m76能勢 未夏海skyone
328m49関山 真弥RESURRECTIONAC
NM市来 優馬福笑門

 

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
145m86豎道 一太朗skyone
244m37有村 慎太郎skyone

 

男子高校 100m タイムレース

男子高校 100m タイムレース1組(+1.3)

順位記録選手所属
110.55立岡 駿 (3)川薩清修館高
210.69川上 亮磨 (2)鹿児島南高
310.92種田 捷之介 (3)川薩清修館高
410.95堀之内 陽なた (3)甲南高
511.07松嶋 碧士 (2)鹿児島南高
611.10原口 大生 (3)甲南高
711.40熊丸 翔太 (3)鹿児島高
DNS竹山 栄一朗 (2)ナンバーワンクラブ

男子高校 100m タイムレース2組(+1.9)

順位記録選手所属
110.97神宮 雄大 (2)鹿児島南高
210.98内田 弥睦 (3)鹿児島南高
311.03德永 開成 (3)鹿児島南高
411.22天辰 元洸 (3)鹿児島商高
511.34福田 雄大 (1)鹿児島南高
611.63植屋 幸志郎 (3)神村学園高
DNS中窪 日向 (1)鹿児島高
DNS名古 尋心 (3)鹿屋工高

男子高校 100m タイムレース3組(+2.4)

順位記録選手所属
111.03椨 耀司 (2)SCC
211.11原田 耕作 (3)武岡台高
311.24平田 和 (2)松陽高
411.31窪田 大地 (3)出水高
511.32須田 心太朗 (2)鹿児島南高
611.34牧原 慧明 (3)加治木高
711.40福元 興志朗 (3)種子島高
DNS井田 悠潤 (3)鹿児島高

男子高校 100m タイムレース4組(+0.3)

順位記録選手所属
111.31稲森 琉斗 (3)鹿児島商高
211.35久森 蓮真 (2)鹿児島情報高
311.39伊瀬知 瑠真 (2)加治木工高
411.44安藤 澪士 (3)鹿児島商高
511.46徳永 賢 (3)伊集院高
611.56野田 裕介 (2)国分中央高
711.63下口 陽雄 (3)国分中央高
DNS太田 芳栄 (2)鹿児島南高

男子高校 100m タイムレース5組(+0.9)

順位記録選手所属
111.10宮下 峻 (2)松陽高
211.30吉留 皓平 (3)鹿児島南高
311.45小川 嗣友 (2)加治木高
411.49上野 拓海 (3)鶴翔高
511.54五反田 博翔 (3)吹上高
611.68坂元 龍晟 (1)鹿児島南高
711.73迫田 琢磨 (3)種子島高
811.79笹原 颯馬 (3)鹿児島南高

男子高校 100m タイムレース6組(+0.2)

順位記録選手所属
111.14吉峯 幸翼 (3)鹿児島情報高
211.41崎山 壮志 (2)加治木高
311.50上井 翼 (2)鹿児島高
411.59大久保 快 (2)鹿児島高
411.59西窪 優斗 (2)鹿児島南高
611.70德永 煌介 (1)鹿児島高
711.86重田 幸輝 (1)鹿児島高
DNS福倉 昌哉 (3)松陽高

男子高校 100m タイムレース7組(+0.0)

順位記録選手所属
111.49山元 凪 (3)種子島中央高
211.50鮫島 銀太朗 (2)松陽高
311.56上野 雄誠 (2)鶴翔高
411.60福重 雄大 (2)甲南高
511.64山内 優太 (3)国分中央高
611.71大村 慎介 (3)鹿児島南高
711.72時田 翔平 (3)明桜館高
DNS田畑 翔平 (3)鹿屋工高

男子高校 100m タイムレース8組(-0.6)

順位記録選手所属
111.59中嶋 麻惺 (2)鹿屋高
211.76福元 和輝 (2)鹿児島玉龍高
311.83中野 海翔 (3)鹿児島高
411.84江口 尚希 (3)鹿屋工高
511.91西川 蓮 (2)明桜館高
511.91福留 聖翔 (1)鹿児島南高
711.93池田 拓海 (1)国分中央高
DNS上山 颯太 (3)鹿児島玉龍高

男子高校 100m タイムレース9組(-0.4)

順位記録選手所属
111.71三島 魁斗 (3)鹿児島高
211.85仲 誠矢 (3)武岡台高
311.90森 皇輝 (2)武岡台高
411.95德重 心晴 (2)明桜館高
512.00川添 蓮斗 (2)鹿児島高
612.60亀崎 大夢 (1)れいめい高
DNS木下 來社 (2)武岡台高
DNS船迫 洸希 (1)松陽高

男子高校 100m タイムレース10組(+1.7)

順位記録選手所属
111.56田中 佑汰 (3)川内高
211.58砂坂 康太 (2)松陽高
311.65瀬戸口 隆貴 (1)武岡台高
411.79徳重 棟太 (3)甲南高
411.79福永 貴仁 (2)松陽高
611.85永吉 悠人 (1)鹿児島南高
711.96古竹 啓悟 (3)串良商高
812.08水口 晃雅 (2)鹿児島工高

男子高校 100m タイムレース11組(+1.8)

順位記録選手所属
111.50肥後 快生 (3)松陽高
211.67吉留 陸叶 (2)国分高
311.72德重 直 (3)武岡台高
411.85紙屋 瑠希 (1)鹿児島商高
511.87山口 翼 (3)川薩清修館高
611.94萩﨑 翔月 (3)鹿児島高
712.07田畑 秀磨 (1)鹿児島高
812.24藤田 瑛斗 (1)川内商工高

男子高校 100m タイムレース12組(+1.5)

順位記録選手所属
111.58中脇 周大 (3)武岡台高
211.83郷原 拓海 (3)鹿児島南高
311.88岡本 陵汰 (1)鹿児島南高
411.90中村 友哉 (3)川内商工高
411.90木原 瑠偉 (2)鹿屋工高
611.97平田 健太 (2)伊集院高
711.99坂元 孔龍 (3)鹿屋工高
711.99立石 七翔 (3)鹿屋工高

男子高校 100m タイムレース13組(+0.0)

順位記録選手所属
111.82元田 葉月 (1)加治木工高
211.88宮地 翔也 (3)伊集院高
311.96前畑 蒼悟 (3)加治木高
412.05西村 唯暉 (2)志布志高
512.07大内山 莉玖 (1)甲南高
DNS平 晴登 (1)甲南高
DNS松﨑 康太郎 (2)出水高
DNS堀之内 陽いろ (1)甲南高

男子高校 100m タイムレース14組(-0.5)

順位記録選手所属
111.98萩﨑 駿矢 (1)鹿屋工高
212.16北園 優心 (3)鶴翔高
312.17澤江 竹瑠 (3)志學館高
412.25中村 充希 (2)鶴丸高
512.29下野 祐真 (1)川薩清修館高
612.51中園 真大 (1)指宿商高
712.95小山 翔夢 (1)鹿児島工高
813.37田丸 友也 (2)鹿児島工高

男子高校 100m タイムレース15組(+0.7)

順位記録選手所属
111.79濵村 凌空 (1)鹿児島商高
211.92伊地知 聖大 (2)加治木工高
311.97須田 悠斗 (2)鹿児島高
411.99長嶋 敬吾 (2)鹿児島中央高
512.05中島 廉太郎 (1)鹿児島南高
DNS宇田 翔太郎 (3)鹿児島玉龍高
DNS板澤 輝隆 (3)串良商高
DNS岩崎 元気 (2)鶴翔高

男子高校 100m タイムレース16組(+2.2)

順位記録選手所属
111.52竹ノ内 遼大 (2)鹿児島情報高
211.76市原 朱哩 (2)鹿児島商高
311.85田室 興企 (2)鹿児島高
412.13濵田 瑛仁 (3)鹿児島中央高
512.32川原 慶也 (2)加治木高
612.61前田 泰法 (2)国分高
DNS栗野 海琉 (3)川内商工高
DNS児玉 星輝 (2)鹿屋工高

男子高校 100m タイムレース17組(-1.0)

順位記録選手所属
111.96有馬 悠樹 (3)国分中央高
212.13泉 心太郎 (2)武岡台高
312.16小畑 颯矢 (2)川内高
412.21馬場 稜斗 (3)鹿児島情報高
512.26中島 知希 (2)出水高
612.40堀口 太陽 (2)鹿屋工高
712.56杉尾 瑛汰 (3)開陽高
812.58田代 海翔 (1)鹿児島工高

男子高校 100m タイムレース18組(-1.9)

順位記録選手所属
112.15長谷 将功 (2)鹿児島情報高
212.44上野 勇太 (2)鹿児島商高
312.50岩元 敦史 (1)鹿児島南高
412.59小川 翔太 (3)川内商工高
512.62西田 知陽 (2)鹿屋工高
512.62馬立 梨玖 (1)鹿児島商高
713.33福留 寛人 (1)れいめい高
DNS大石 朝陽 (3)鹿児島高専

男子高校 100m タイムレース19組(-1.8)

順位記録選手所属
112.38迫 琉聖 (3)鹿児島玉龍高
212.62下渡 承太郎 (2)加治木高
312.70岩下 優世 (1)鹿児島高
412.74肱黒 志祐 (1)鶴翔高
412.74是井 蓮音 (2)鹿児島商高
612.86松澤 翔太朗 (1)鹿児島高
713.09万江 駿介 (2)神村学園高

男子高校 100m タイムレース20組(-1.6)

順位記録選手所属
111.64行船 宏哉 (2)甲南高
212.00酒匂 義瑛 (2)甲南高
312.53石塚 蓮 (2)川内商工高
412.55木原 豪志 (2)川内高
512.67吉峯 千貴 (2)加治木工高
612.91湯田 俊介 (1)鹿児島高
DNS千代留 優斗 (2)尚志館高

男子高校 100m タイムレース21組(-3.8)

順位記録選手所属
112.48川越 桂楽 (3)鹿児島玉龍高
212.86内山 翔太 (1)川内商工高
312.88川畑 直樹 (2)加治木高
413.11樗木 洸星 (2)伊集院高
513.12福山 翔 (1)鹿児島商高
613.26髙橋 裕忠 (3)垂水高
713.27竹之内 綾汰 (1)鹿児島商高

男子高校 100m タイムレース22組(-4.2)

順位記録選手所属
113.04岡村 大智 (3)国分高
213.06富保 雄誠 (1)曽於高
313.07??園 博人 (3)隼人工高
413.08立石 空 (2)川内商工高
514.16前田 昂輝 (2)鹿児島高
614.24永田 俊太 (2)明桜館高
DNS大内田 成 (1)鹿児島南高

男子高校 100m タイムレース23組(-1.9)

順位記録選手所属
112.34駒走 侑哉 (2)鹿児島情報高
212.76村迫 大和 (1)鶴翔高
312.85堂園 航輝 (3)鹿児島水産高
412.86大野 貴博 (1)鹿児島高
513.09面髙 優斗 (1)鶴翔高
613.18木下 大翔 (2)川内高
DNS岩﨑 尚翔 (2)甲南高

男子高校 100m タイムレース24組(-5.5)

順位記録選手所属
112.19上和田 樹 (2)鶴丸高
212.97山下 瑛司 (2)鹿児島情報高
313.66切手 浩介 (2)鹿児島中央高
413.99宮下 大起 (2)鹿児島高専
514.09岩切 暖芽 (2)鹿児島商高
614.19今別府 優樹 (2)鹿児島高専
714.41今田 竜靖 (2)川内商工高

男子高校 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
110.55 +1.3立岡 駿 (3)川薩清修館高
210.69 +1.3川上 亮磨 (2)鹿児島南高
310.92 +1.3種田 捷之介 (3)川薩清修館高
410.95 +1.3堀之内 陽なた (3)甲南高
510.97 +1.9神宮 雄大 (2)鹿児島南高
610.98 +1.9内田 弥睦 (3)鹿児島南高
711.03 +1.9德永 開成 (3)鹿児島南高
711.03 +2.4椨 耀司 (2)SCC
911.07 +1.3松嶋 碧士 (2)鹿児島南高
1011.10 +1.3原口 大生 (3)甲南高
1011.10 +0.9宮下 峻 (2)松陽高
1211.11 +2.4原田 耕作 (3)武岡台高
1311.14 +0.2吉峯 幸翼 (3)鹿児島情報高
1411.22 +1.9天辰 元洸 (3)鹿児島商高
1511.24 +2.4平田 和 (2)松陽高
1611.30 +0.9吉留 皓平 (3)鹿児島南高
1711.31 +2.4窪田 大地 (3)出水高
1711.31 +0.3稲森 琉斗 (3)鹿児島商高
1911.32 +2.4須田 心太朗 (2)鹿児島南高
2011.34 +1.9福田 雄大 (1)鹿児島南高
2011.34 +2.4牧原 慧明 (3)加治木高
2211.35 +0.3久森 蓮真 (2)鹿児島情報高
2311.39 +0.3伊瀬知 瑠真 (2)加治木工高
2411.40 +1.3熊丸 翔太 (3)鹿児島高
2411.40 +2.4福元 興志朗 (3)種子島高
2611.41 +0.2崎山 壮志 (2)加治木高
2711.44 +0.3安藤 澪士 (3)鹿児島商高
2811.45 +0.9小川 嗣友 (2)加治木高
2911.46 +0.3徳永 賢 (3)伊集院高
3011.49 +0.9上野 拓海 (3)鶴翔高
3011.49 +0.0山元 凪 (3)種子島中央高
3211.50 +0.2上井 翼 (2)鹿児島高
3211.50 +0.0鮫島 銀太朗 (2)松陽高
3211.50 +1.8肥後 快生 (3)松陽高
3511.52 +2.2竹ノ内 遼大 (2)鹿児島情報高
3611.54 +0.9五反田 博翔 (3)吹上高
3711.56 +0.3野田 裕介 (2)国分中央高
3711.56 +0.0上野 雄誠 (2)鶴翔高
3711.56 +1.7田中 佑汰 (3)川内高
4011.58 +1.7砂坂 康太 (2)松陽高
4011.58 +1.5中脇 周大 (3)武岡台高
4211.59 +0.2大久保 快 (2)鹿児島高
4211.59 +0.2西窪 優斗 (2)鹿児島南高
4211.59 -0.6中嶋 麻惺 (2)鹿屋高
4511.60 +0.0福重 雄大 (2)甲南高
4611.63 +1.9植屋 幸志郎 (3)神村学園高
4611.63 +0.3下口 陽雄 (3)国分中央高
4811.64 +0.0山内 優太 (3)国分中央高
4811.64 -1.6行船 宏哉 (2)甲南高
5011.65 +1.7瀬戸口 隆貴 (1)武岡台高
5111.67 +1.8吉留 陸叶 (2)国分高
5211.68 +0.9坂元 龍晟 (1)鹿児島南高
5311.70 +0.2德永 煌介 (1)鹿児島高
5411.71 +0.0大村 慎介 (3)鹿児島南高
5411.71 -0.4三島 魁斗 (3)鹿児島高
5611.72 +0.0時田 翔平 (3)明桜館高
5611.72 +1.8德重 直 (3)武岡台高
5811.73 +0.9迫田 琢磨 (3)種子島高
5911.76 -0.6福元 和輝 (2)鹿児島玉龍高
5911.76 +2.2市原 朱哩 (2)鹿児島商高
6111.79 +0.9笹原 颯馬 (3)鹿児島南高
6111.79 +1.7徳重 棟太 (3)甲南高
6111.79 +1.7福永 貴仁 (2)松陽高
6111.79 +0.7濵村 凌空 (1)鹿児島商高
6511.82 +0.0元田 葉月 (1)加治木工高
6611.83 -0.6中野 海翔 (3)鹿児島高
6611.83 +1.5郷原 拓海 (3)鹿児島南高
6811.84 -0.6江口 尚希 (3)鹿屋工高
6911.85 -0.4仲 誠矢 (3)武岡台高
6911.85 +1.7永吉 悠人 (1)鹿児島南高
6911.85 +1.8紙屋 瑠希 (1)鹿児島商高
6911.85 +2.2田室 興企 (2)鹿児島高
7311.86 +0.2重田 幸輝 (1)鹿児島高
7411.87 +1.8山口 翼 (3)川薩清修館高
7511.88 +1.5岡本 陵汰 (1)鹿児島南高
7511.88 +0.0宮地 翔也 (3)伊集院高
7711.90 -0.4森 皇輝 (2)武岡台高
7711.90 +1.5中村 友哉 (3)川内商工高
7711.90 +1.5木原 瑠偉 (2)鹿屋工高
8011.91 -0.6西川 蓮 (2)明桜館高
8011.91 -0.6福留 聖翔 (1)鹿児島南高
8211.92 +0.7伊地知 聖大 (2)加治木工高
8311.93 -0.6池田 拓海 (1)国分中央高
8411.94 +1.8萩﨑 翔月 (3)鹿児島高
8511.95 -0.4德重 心晴 (2)明桜館高
8611.96 +1.7古竹 啓悟 (3)串良商高
8611.96 +0.0前畑 蒼悟 (3)加治木高
8611.96 -1.0有馬 悠樹 (3)国分中央高
8911.97 +1.5平田 健太 (2)伊集院高
8911.97 +0.7須田 悠斗 (2)鹿児島高
9111.98 -0.5萩﨑 駿矢 (1)鹿屋工高
9211.99 +1.5坂元 孔龍 (3)鹿屋工高
9211.99 +1.5立石 七翔 (3)鹿屋工高
9211.99 +0.7長嶋 敬吾 (2)鹿児島中央高
9512.00 -0.4川添 蓮斗 (2)鹿児島高
9512.00 -1.6酒匂 義瑛 (2)甲南高
9712.05 +0.0西村 唯暉 (2)志布志高
9712.05 +0.7中島 廉太郎 (1)鹿児島南高
9912.07 +1.8田畑 秀磨 (1)鹿児島高
9912.07 +0.0大内山 莉玖 (1)甲南高
10112.08 +1.7水口 晃雅 (2)鹿児島工高
10212.13 +2.2濵田 瑛仁 (3)鹿児島中央高
10212.13 -1.0泉 心太郎 (2)武岡台高
10412.15 -1.9長谷 将功 (2)鹿児島情報高
10512.16 -0.5北園 優心 (3)鶴翔高
10512.16 -1.0小畑 颯矢 (2)川内高
10712.17 -0.5澤江 竹瑠 (3)志學館高
10812.19 -5.5上和田 樹 (2)鶴丸高
10912.21 -1.0馬場 稜斗 (3)鹿児島情報高
11012.24 +1.8藤田 瑛斗 (1)川内商工高
11112.25 -0.5中村 充希 (2)鶴丸高
11212.26 -1.0中島 知希 (2)出水高
11312.29 -0.5下野 祐真 (1)川薩清修館高
11412.32 +2.2川原 慶也 (2)加治木高
11512.34 -1.9駒走 侑哉 (2)鹿児島情報高
11612.38 -1.8迫 琉聖 (3)鹿児島玉龍高
11712.40 -1.0堀口 太陽 (2)鹿屋工高
11812.44 -1.9上野 勇太 (2)鹿児島商高
11912.48 -3.8川越 桂楽 (3)鹿児島玉龍高
12012.50 -1.9岩元 敦史 (1)鹿児島南高
12112.51 -0.5中園 真大 (1)指宿商高
12212.53 -1.6石塚 蓮 (2)川内商工高
12312.55 -1.6木原 豪志 (2)川内高
12412.56 -1.0杉尾 瑛汰 (3)開陽高
12512.58 -1.0田代 海翔 (1)鹿児島工高
12612.59 -1.9小川 翔太 (3)川内商工高
12712.60 -0.4亀崎 大夢 (1)れいめい高
12812.61 +2.2前田 泰法 (2)国分高
12912.62 -1.9西田 知陽 (2)鹿屋工高
12912.62 -1.9馬立 梨玖 (1)鹿児島商高
12912.62 -1.8下渡 承太郎 (2)加治木高
13212.67 -1.6吉峯 千貴 (2)加治木工高
13312.70 -1.8岩下 優世 (1)鹿児島高
13412.74 -1.8肱黒 志祐 (1)鶴翔高
13412.74 -1.8是井 蓮音 (2)鹿児島商高
13612.76 -1.9村迫 大和 (1)鶴翔高
13712.85 -1.9堂園 航輝 (3)鹿児島水産高
13812.86 -1.8松澤 翔太朗 (1)鹿児島高
13812.86 -3.8内山 翔太 (1)川内商工高
13812.86 -1.9大野 貴博 (1)鹿児島高
14112.88 -3.8川畑 直樹 (2)加治木高
14212.91 -1.6湯田 俊介 (1)鹿児島高
14312.95 -0.5小山 翔夢 (1)鹿児島工高
14412.97 -5.5山下 瑛司 (2)鹿児島情報高
14513.04 -4.2岡村 大智 (3)国分高
14613.06 -4.2富保 雄誠 (1)曽於高
14713.07 -4.2??園 博人 (3)隼人工高
14813.08 -4.2立石 空 (2)川内商工高
14913.09 -1.8万江 駿介 (2)神村学園高
14913.09 -1.9面髙 優斗 (1)鶴翔高
15113.11 -3.8樗木 洸星 (2)伊集院高
15213.12 -3.8福山 翔 (1)鹿児島商高
15313.18 -1.9木下 大翔 (2)川内高
15413.26 -3.8髙橋 裕忠 (3)垂水高
15513.27 -3.8竹之内 綾汰 (1)鹿児島商高
15613.33 -1.9福留 寛人 (1)れいめい高
15713.37 -0.5田丸 友也 (2)鹿児島工高
15813.66 -5.5切手 浩介 (2)鹿児島中央高
15913.99 -5.5宮下 大起 (2)鹿児島高専
16014.09 -5.5岩切 暖芽 (2)鹿児島商高
16114.16 -4.2前田 昂輝 (2)鹿児島高
16214.19 -5.5今別府 優樹 (2)鹿児島高専
16314.24 -4.2永田 俊太 (2)明桜館高
16414.41 -5.5今田 竜靖 (2)川内商工高

 

男子高校 200m タイムレース

男子高校 200m タイムレース1組(-1.2)

順位記録選手所属
122.11立岡 駿 (3)川薩清修館高
222.25川上 亮磨 (2)鹿児島南高
322.42西元 鈴之進 (2)楠隼高
422.67種田 捷之介 (3)川薩清修館高
522.85德永 開成 (3)鹿児島南高
623.02神宮 雄大 (2)鹿児島南高
723.11内田 弥睦 (3)鹿児島南高
DNS竹山 栄一朗 (2)ナンバーワンクラブ

男子高校 200m タイムレース2組(-2.5)

順位記録選手所属
123.00福元 敦士 (2)鹿児島商高
223.27稲森 琉斗 (3)鹿児島商高
323.27椨 耀司 (2)SCC
423.41伊瀬知 瑠真 (2)加治木工高
523.60原口 大生 (3)甲南高
623.75松嶋 碧士 (2)鹿児島南高
723.98熊丸 翔太 (3)鹿児島高
DNS内野 凜生 (3)鹿児島商高

男子高校 200m タイムレース3組(+0.0)

順位記録選手所属
123.00堀之内 陽なた (3)甲南高
223.13原田 耕作 (3)武岡台高
323.14崎山 壮志 (2)加治木高
423.57徳永 賢 (3)伊集院高
523.65窪田 大地 (3)出水高
623.68笹原 颯馬 (3)鹿児島南高
723.70大村 慎介 (3)鹿児島南高
823.76天辰 元洸 (3)鹿児島商高

男子高校 200m タイムレース4組(-1.6)

順位記録選手所属
123.36須田 心太朗 (2)鹿児島南高
223.37久森 蓮真 (2)鹿児島情報高
323.49吉留 皓平 (3)鹿児島南高
423.56上野 拓海 (3)鶴翔高
523.63鮫島 銀太朗 (2)松陽高
624.02時田 翔平 (3)明桜館高
724.18大久保 快 (2)鹿児島高
DNS井田 悠潤 (3)鹿児島高

男子高校 200m タイムレース5組(+0.6)

順位記録選手所属
122.88宮下 峻 (2)松陽高
223.07吉峯 幸翼 (3)鹿児島情報高
323.58肥後 快生 (3)松陽高
423.72福田 雄大 (1)鹿児島南高
524.24山内 優太 (3)国分中央高
DNS船迫 洸希 (1)松陽高
DNS大内田 成 (1)鹿児島南高
DNS中窪 日向 (1)鹿児島高

男子高校 200m タイムレース6組(+0.9)

順位記録選手所属
123.95中嶋 麻惺 (2)鹿屋高
223.97砂坂 康太 (2)松陽高
324.04服部 竜星 (2)松陽高
424.16江口 尚希 (3)鹿屋工高
524.25小川 嗣友 (2)加治木高
624.44中野 海翔 (3)鹿児島高
724.51西川 蓮 (2)明桜館高
DNS名古 尋心 (3)鹿屋工高

男子高校 200m タイムレース7組(+0.1)

順位記録選手所属
123.38下仮屋 蒼馬 (2)鹿屋工高
224.38福永 貴仁 (2)松陽高
324.66市原 朱哩 (2)鹿児島商高
DNS立石 七翔 (3)鹿屋工高
DNS宏洲 真心 (3)鹿児島中央高
DNS田畑 翔平 (3)鹿屋工高
DNS福倉 昌哉 (3)松陽高
DNS徳重 棟太 (3)甲南高

男子高校 200m タイムレース8組(-1.2)

順位記録選手所属
123.92松迫 勇士 (3)曽於高
224.02松尾 翔矢 (3)川内商工高
324.20佐潟 慶三 (2)鶴翔高
424.40中村 友哉 (3)川内商工高
524.41木原 瑠偉 (2)鹿屋工高
624.73山口 翼 (3)川薩清修館高
724.85宮地 翔也 (3)伊集院高
DNS藤田 貴登 (3)鶴翔高

男子高校 200m タイムレース9組(-1.0)

順位記録選手所属
124.10吉留 陸叶 (2)国分高
224.52仲 誠矢 (3)武岡台高
324.55大内山 莉玖 (1)甲南高
424.69德重 心晴 (2)明桜館高
524.72板澤 輝隆 (3)串良商高
624.82松下 大夢 (2)鹿児島高
725.02濵田 瑛仁 (3)鹿児島中央高
825.38藤田 瑛斗 (1)川内商工高

男子高校 200m タイムレース10組(-0.9)

順位記録選手所属
123.96竹ノ内 遼大 (2)鹿児島情報高
224.66北園 優心 (3)鶴翔高
324.67牧原 慧明 (3)加治木高
424.77紙屋 瑠希 (1)鹿児島商高
525.16古竹 啓悟 (3)串良商高
625.61下野 祐真 (1)川薩清修館高
DNS児玉 星輝 (2)鹿屋工高
DNS上山 颯太 (3)鹿児島玉龍高

男子高校 200m タイムレース11組(-0.3)

順位記録選手所属
124.05有馬 悠樹 (3)国分中央高
224.27福元 和輝 (2)鹿児島玉龍高
324.70田室 興企 (2)鹿児島高
424.93水口 晃雅 (2)鹿児島工高
524.97川越 桂楽 (3)鹿児島玉龍高
625.18中村 充希 (2)鶴丸高
725.19川添 蓮斗 (2)鹿児島高
825.87重田 幸輝 (1)鹿児島高

男子高校 200m タイムレース12組(-0.7)

順位記録選手所属
123.28行船 宏哉 (2)甲南高
224.91中島 知希 (2)出水高
324.92澤江 竹瑠 (3)志學館高
425.25長嶋 敬吾 (2)鹿児島中央高
525.35岩崎 元気 (2)鶴翔高
625.39上野 勇太 (2)鹿児島商高
DNS紀野 勇翔 (1)松陽高
DNS中﨑 大翔 (2)鹿児島中央高

男子高校 200m タイムレース13組(-0.3)

順位記録選手所属
124.35萩﨑 駿矢 (1)鹿屋工高
224.36鞆 真弘 (2)伊集院高
324.46森 皇輝 (2)武岡台高
424.74小畑 颯矢 (2)川内高
525.19迫 琉聖 (3)鹿児島玉龍高
DNS木下 來社 (2)武岡台高
DNS濵村 凌空 (1)鹿児島商高

男子高校 200m タイムレース14組(-0.8)

順位記録選手所属
124.85德重 直 (3)武岡台高
225.45栗野 海琉 (3)川内商工高
325.62木原 豪志 (2)川内高
425.77吉峯 千貴 (2)加治木工高
DNS平田 健太 (2)伊集院高
DNS松﨑 康太郎 (2)出水高
DNS大石 朝陽 (3)鹿児島高専

男子高校 200m タイムレース15組(-1.3)

順位記録選手所属
124.50七夕 修 (2)武岡台高
225.39堀口 太陽 (2)鹿屋工高
325.47西田 知陽 (2)鹿屋工高
425.56小川 翔太 (3)川内商工高
525.64馬立 梨玖 (1)鹿児島商高
626.54松澤 翔太朗 (1)鹿児島高
726.82万江 駿介 (2)神村学園高

男子高校 200m タイムレース16組(-2.0)

順位記録選手所属
124.37泉 心太郎 (2)武岡台高
225.48立神 健史郎 (2)鹿屋工高
325.49石塚 蓮 (2)川内商工高
426.41富保 雄誠 (1)曽於高
526.55立石 空 (2)川内商工高
627.01切手 浩介 (2)鹿児島中央高
727.17竹之内 綾汰 (1)鹿児島商高

男子高校 200m タイムレース17組(-1.6)

順位記録選手所属
126.48??園 博人 (3)隼人工高
227.20田丸 友也 (2)鹿児島工高
327.24木下 大翔 (2)川内高
428.00岩切 暖芽 (2)鹿児島商高
528.11前田 昂輝 (2)鹿児島高
628.19永田 俊太 (2)明桜館高
728.45今田 竜靖 (2)川内商工高

男子高校 200m タイムレース18組(-1.3)

順位記録選手所属
124.70駒走 侑哉 (2)鹿児島情報高
225.33山下 瑛司 (2)鹿児島情報高
325.37馬場 稜斗 (3)鹿児島情報高
426.49田代 海翔 (1)鹿児島工高
526.93小山 翔夢 (1)鹿児島工高
628.32宮下 大起 (2)鹿児島高専
DQ FS長谷 将功 (2)鹿児島情報高

男子高校 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
122.11 -1.2立岡 駿 (3)川薩清修館高
222.25 -1.2川上 亮磨 (2)鹿児島南高
322.42 -1.2西元 鈴之進 (2)楠隼高
422.67 -1.2種田 捷之介 (3)川薩清修館高
522.85 -1.2德永 開成 (3)鹿児島南高
622.88 +0.6宮下 峻 (2)松陽高
723.00 -2.5福元 敦士 (2)鹿児島商高
723.00 +0.0堀之内 陽なた (3)甲南高
923.02 -1.2神宮 雄大 (2)鹿児島南高
1023.07 +0.6吉峯 幸翼 (3)鹿児島情報高
1123.11 -1.2内田 弥睦 (3)鹿児島南高
1223.13 +0.0原田 耕作 (3)武岡台高
1323.14 +0.0崎山 壮志 (2)加治木高
1423.27 -2.5稲森 琉斗 (3)鹿児島商高
1523.27 -2.5椨 耀司 (2)SCC
1623.28 -0.7行船 宏哉 (2)甲南高
1723.36 -1.6須田 心太朗 (2)鹿児島南高
1823.37 -1.6久森 蓮真 (2)鹿児島情報高
1923.38 +0.1下仮屋 蒼馬 (2)鹿屋工高
2023.41 -2.5伊瀬知 瑠真 (2)加治木工高
2123.49 -1.6吉留 皓平 (3)鹿児島南高
2223.56 -1.6上野 拓海 (3)鶴翔高
2323.57 +0.0徳永 賢 (3)伊集院高
2423.58 +0.6肥後 快生 (3)松陽高
2523.60 -2.5原口 大生 (3)甲南高
2623.63 -1.6鮫島 銀太朗 (2)松陽高
2723.65 +0.0窪田 大地 (3)出水高
2823.68 +0.0笹原 颯馬 (3)鹿児島南高
2923.70 +0.0大村 慎介 (3)鹿児島南高
3023.72 +0.6福田 雄大 (1)鹿児島南高
3123.75 -2.5松嶋 碧士 (2)鹿児島南高
3223.76 +0.0天辰 元洸 (3)鹿児島商高
3323.92 -1.2松迫 勇士 (3)曽於高
3423.95 +0.9中嶋 麻惺 (2)鹿屋高
3523.96 -0.9竹ノ内 遼大 (2)鹿児島情報高
3623.97 +0.9砂坂 康太 (2)松陽高
3723.98 -2.5熊丸 翔太 (3)鹿児島高
3824.02 -1.6時田 翔平 (3)明桜館高
3824.02 -1.2松尾 翔矢 (3)川内商工高
4024.04 +0.9服部 竜星 (2)松陽高
4124.05 -0.3有馬 悠樹 (3)国分中央高
4224.10 -1.0吉留 陸叶 (2)国分高
4324.16 +0.9江口 尚希 (3)鹿屋工高
4424.18 -1.6大久保 快 (2)鹿児島高
4524.20 -1.2佐潟 慶三 (2)鶴翔高
4624.24 +0.6山内 優太 (3)国分中央高
4724.25 +0.9小川 嗣友 (2)加治木高
4824.27 -0.3福元 和輝 (2)鹿児島玉龍高
4924.35 -0.3萩﨑 駿矢 (1)鹿屋工高
5024.36 -0.3鞆 真弘 (2)伊集院高
5124.37 -2.0泉 心太郎 (2)武岡台高
5224.38 +0.1福永 貴仁 (2)松陽高
5324.40 -1.2中村 友哉 (3)川内商工高
5424.41 -1.2木原 瑠偉 (2)鹿屋工高
5524.44 +0.9中野 海翔 (3)鹿児島高
5624.46 -0.3森 皇輝 (2)武岡台高
5724.50 -1.3七夕 修 (2)武岡台高
5824.51 +0.9西川 蓮 (2)明桜館高
5924.52 -1.0仲 誠矢 (3)武岡台高
6024.55 -1.0大内山 莉玖 (1)甲南高
6124.66 +0.1市原 朱哩 (2)鹿児島商高
6124.66 -0.9北園 優心 (3)鶴翔高
6324.67 -0.9牧原 慧明 (3)加治木高
6424.69 -1.0德重 心晴 (2)明桜館高
6524.70 -0.3田室 興企 (2)鹿児島高
6524.70 -1.3駒走 侑哉 (2)鹿児島情報高
6724.72 -1.0板澤 輝隆 (3)串良商高
6824.73 -1.2山口 翼 (3)川薩清修館高
6924.74 -0.3小畑 颯矢 (2)川内高
7024.77 -0.9紙屋 瑠希 (1)鹿児島商高
7124.82 -1.0松下 大夢 (2)鹿児島高
7224.85 -1.2宮地 翔也 (3)伊集院高
7224.85 -0.8德重 直 (3)武岡台高
7424.91 -0.7中島 知希 (2)出水高
7524.92 -0.7澤江 竹瑠 (3)志學館高
7624.93 -0.3水口 晃雅 (2)鹿児島工高
7724.97 -0.3川越 桂楽 (3)鹿児島玉龍高
7825.02 -1.0濵田 瑛仁 (3)鹿児島中央高
7925.16 -0.9古竹 啓悟 (3)串良商高
8025.18 -0.3中村 充希 (2)鶴丸高
8125.19 -0.3川添 蓮斗 (2)鹿児島高
8125.19 -0.3迫 琉聖 (3)鹿児島玉龍高
8325.25 -0.7長嶋 敬吾 (2)鹿児島中央高
8425.33 -1.3山下 瑛司 (2)鹿児島情報高
8525.35 -0.7岩崎 元気 (2)鶴翔高
8625.37 -1.3馬場 稜斗 (3)鹿児島情報高
8725.38 -1.0藤田 瑛斗 (1)川内商工高
8825.39 -0.7上野 勇太 (2)鹿児島商高
8825.39 -1.3堀口 太陽 (2)鹿屋工高
9025.45 -0.8栗野 海琉 (3)川内商工高
9125.47 -1.3西田 知陽 (2)鹿屋工高
9225.48 -2.0立神 健史郎 (2)鹿屋工高
9325.49 -2.0石塚 蓮 (2)川内商工高
9425.56 -1.3小川 翔太 (3)川内商工高
9525.61 -0.9下野 祐真 (1)川薩清修館高
9625.62 -0.8木原 豪志 (2)川内高
9725.64 -1.3馬立 梨玖 (1)鹿児島商高
9825.77 -0.8吉峯 千貴 (2)加治木工高
9925.87 -0.3重田 幸輝 (1)鹿児島高
10026.41 -2.0富保 雄誠 (1)曽於高
10126.48 -1.6??園 博人 (3)隼人工高
10226.49 -1.3田代 海翔 (1)鹿児島工高
10326.54 -1.3松澤 翔太朗 (1)鹿児島高
10426.55 -2.0立石 空 (2)川内商工高
10526.82 -1.3万江 駿介 (2)神村学園高
10626.93 -1.3小山 翔夢 (1)鹿児島工高
10727.01 -2.0切手 浩介 (2)鹿児島中央高
10827.17 -2.0竹之内 綾汰 (1)鹿児島商高
10927.20 -1.6田丸 友也 (2)鹿児島工高
11027.24 -1.6木下 大翔 (2)川内高
11128.00 -1.6岩切 暖芽 (2)鹿児島商高
11228.11 -1.6前田 昂輝 (2)鹿児島高
11328.19 -1.6永田 俊太 (2)明桜館高
11428.32 -1.3宮下 大起 (2)鹿児島高専
11528.45 -1.6今田 竜靖 (2)川内商工高

 

男子高校 1500m タイムレース

男子高校 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:40.54神薗 慎一 (2)鹿児島水産高
24:46.56新留 颯 (2)頴娃高
34:52.53東 正真 (2)鹿児島高専
44:54.40吉田 宏志郎 (2)鹿屋高
54:54.99東久保 優清 (2)鹿児島情報高
64:57.03槐島 光莉 (2)加治木高
75:05.71山下 幸秦 (1)楠隼高
85:07.97杉田 陸 (1)楠隼高
95:10.06松元 勇蔵 (1)鳳凰高
105:12.05能勢 泰成 (3)武岡台高
115:15.30岩下 惇 (2)加治木高
125:25.93榊 拓士 (2)鳳凰高
DNS林田 昂大 (1)球磨工高
DNS立本 晴也 (2)武岡台高
DNS上三垣 和芳 (2)伊集院高
DNS浜崎 魁世 (1)球磨工高

男子高校 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:29.87外薗 友我 (3)吹上高
24:32.90石原田 龍騎 (2)加治木工高
34:35.16石川 颯太 (2)武岡台高
44:35.27邦本 航希 (3)鶴丸高
54:41.66永池 海仁 (2)国分高
64:44.36関本 大成 (3)甲南高
74:44.47大薗 直大 (3)鹿児島水産高
84:47.81瀬崎 麟太郎 (2)国分高
94:49.44出水 克洋 (2)武岡台高
104:54.57諸留 克弥 (1)指宿商高
114:57.04森岡 快地 (1)鳳凰高
125:01.97大曲 渉月 (1)曽於高
DNS宗像 琉生 (2)加治木高
DNS薗田 龍弥 (2)伊集院高
DNS石原 拳児 (2)川内高
DNS山之内 眞博 (1)鹿児島南高

男子高校 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:32.16中野 颯也 (3)鹿児島玉龍高
24:33.12桐木平 知晃 (3)加治木工高
34:35.76藤後 響基 (2)甲南高
44:36.28満冨 勇太 (1)川内商工高
44:36.28大江 優陽 (2)鹿児島南高
64:41.63佐々木 幹太 (1)樟南高
74:43.50堀切 颯真 (1)鹿児島高
84:45.49家中 隆斗 (1)指宿商高
94:47.13野元 楓希 (1)川内商工高
104:48.42浜田 浩太朗 (3)国分高
DNS田中 慶次 (2)伊集院高
DNS立村 一晃 (2)球磨工高
DNS平良 凜 (3)国分高
DNS藤吉 碧 (1)楠隼高
DNS上村 彩人 (2)球磨工高
DNS野上 楓矢 (3)鶴丸高
DNS東 恵斗 (1)球磨工高

男子高校 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:23.74中村 考汰 (3)国分中央高
24:26.13大良 優斗 (1)川内商工高
34:26.30橋元 秀青 (3)川内商工高
44:28.08内田 魁俐 (1)鹿児島商高
54:29.47藤村 颯大 (2)加治木工高
64:33.67德田 玲麻 (3)加治木高
74:34.52赤﨑 大志 (1)樟南高
84:34.76平野 琥青 (2)尚志館高
94:35.68末永 湧 (3)鹿児島玉龍高
104:36.83黒木 飛翔 (1)川内商工高
114:38.30福留 亮太 (1)鹿児島実高
124:42.42板山 侑汰 (1)鹿児島商高
134:43.31藤﨑 健丞 (2)尚志館高
144:44.51濵本 翔太 (1)鹿児島高
154:53.78山﨑 航毅 (2)加治木工高
DNS猪狩 歩夢 (1)鹿児島商高
DNS政 仁斗 (1)鹿児島実高

男子高校 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
14:26.29安永 圭汰 (1)鹿児島南高
24:27.11松元 新大 (2)鹿児島玉龍高
34:28.97前田 悠陽 (2)加治木高
44:29.52鎌田 結人 (1)鹿児島城西高
54:29.65岡村 怜雄 (2)加治木工高
64:32.07竹之内 優希 (3)鹿児島中央高
74:37.47藤﨑 久喜 (2)尚志館高
84:39.56井上 颯真 (2)川内高
94:45.70溝口 健斗 (1)加治木工高
104:48.06髙野 翔太 (3)鹿児島高
114:50.28田中 汰気 (1)尚志館高
124:57.66柚木 謙太 (1)尚志館高
DNS日當 優雅 (2)球磨工高
DNS濱村 洋斗 (2)鹿児島中央高
DNS池之上 慶太朗 (1)鶴翔高
DNS毎床 輝斗 (1)球磨工高
DNS園田 大優 (1)球磨工高

男子高校 1500m タイムレース6組

順位記録選手所属
14:18.06重森 朝陽 (1)鹿児島実高
24:19.14馬場 樹哉 (1)国分中央高
34:19.22市來崎 靖幸 (2)鹿児島実高
44:22.00柿内 心温 (1)鹿児島実高
54:23.80伊藤 陽太 (3)鹿児島玉龍高
64:24.79東元 温音 (3)加治木工高
74:25.90木佐貫 謙 (2)鹿児島工高
84:26.04亀山 隆一 (2)鹿児島実高
94:26.17四元 涼也 (2)鹿児島南高
104:30.95若松 隆登 (3)れいめい高
114:31.80末永 諒馬 (1)鹿児島高
124:32.24勝田 聖也 (1)鹿児島工高
134:38.35梛木 一真 (2)鹿児島実高
144:38.82江藤 陽稀 (2)松陽高
154:39.59茶円 大輝 (1)鹿児島工高
164:48.78井出 颯斗 (1)国分中央高
174:56.27宮迫 海斗 (1)国分中央高

男子高校 1500m タイムレース7組

順位記録選手所属
14:14.52横山 慎之助 (3)鹿児島玉龍高
24:16.47高﨑 健 (2)樟南高
34:18.86津田和 智也 (2)加治木高
44:19.52竹永 壮汰 (2)加治木高
54:19.77吉留 太陽 (2)串良商高
64:20.87辻田 鉄人 (1)国分中央高
74:21.15中島 優空 (2)鹿児島工高
84:22.54水元 紀嵐 (3)国分中央高
94:24.09豊留 叶夢 (1)指宿商高
104:24.80小田 陸斗 (2)鶴翔高
114:25.23有川 翔基 (2)川内高
124:28.29進藤 友志 (1)指宿商高
134:30.92赤瀬 太志 (2)鶴翔高
144:32.51中村 景悟 (1)指宿商高
154:32.98金丸 雄大 (2)樟南高
164:35.45内山 智貴 (2)尚志館高
174:50.56栗山 寛治 (1)尚志館高

男子高校 1500m タイムレース8組

順位記録選手所属
14:16.76砂川 翔太 (1)鶴翔高
24:18.08南 龍明 (3)加治木工高
34:18.93春木 幸音 (2)鹿児島商高
44:19.09溝口 凜 (3)鹿児島中央高
54:20.61中山 幸也 (3)川内商工高
64:21.82神之田 真生 (1)出水中央高
74:21.84長山 和隆 (1)鶴翔高
84:22.18栗野 将 (3)鹿児島商高
94:22.60石原 健人 (2)鹿児島中央高
104:23.22西 椋平 (3)出水中央高
114:25.18山下 瑛照 (2)鹿児島商高
124:26.46矢野 陽大 (1)鹿児島城西高
134:26.47濵野 颯汰 (3)れいめい高
DNS鶴長 賢司 (1)出水中央高
DNS菅野 壱圭 (1)尚志館高
DNS水溜 愛斗 (2)鹿児島城西高
DNS新山 眞麻 (3)鹿児島中央高

男子高校 1500m タイムレース9組

順位記録選手所属
14:14.06吉川 泰弘 (3)川内高
24:15.27下市 聖凪 (2)樟南高
34:17.67河内 謙士朗 (2)楠隼高
44:19.46大山 遥己 (3)鹿児島高
54:19.68石田 力也 (3)鹿児島高
64:21.88徳留 洸 (2)鶴翔高
74:22.29山口 真太 (2)尚志館高
84:23.12川邊 慎一郎 (2)尚志館高
94:23.62吉元 鷹士郎 (1)鹿児島高
104:23.96家弓 龍馬 (2)鹿児島高
114:40.12大曲 海音 (2)曽於高
DNS木下 来夢 (1)球磨工高
DNS有馬 聖 (1)球磨工高
DNS岡﨑 滉大 (2)球磨工高
DNS下池 将多郎 (2)鹿児島工高
DNS田原 諒大 (2)鹿児島商高
DNS谷元 奏太 (3)川内高

男子高校 1500m タイムレース10組

順位記録選手所属
14:11.22水迫 一輝 (3)鹿児島商高
24:13.33村山 天斗 (1)鹿児島商高
34:13.62渡邉 隆喜 (2)鹿児島商高
44:13.77中村 秀 (2)鹿児島城西高
54:15.47小田 夕琥 (1)鹿児島城西高
64:15.64花輪 琉太 (1)鹿児島城西高
74:16.00鉈落 照紀 (2)出水中央高
84:16.34長友 英吾 (1)鹿児島商高
94:17.43森 颯斗 (2)鹿児島工高
104:17.45柿内 夢向 (3)鹿児島商高
114:17.99中原 大地 (1)鹿児島工高
124:20.25梶原 凪士 (3)国分中央高
134:21.20橋口 健志郎 (3)鹿児島高専
144:21.89宮内 大輔 (1)鹿児島実高
154:30.07小﨑 愛大 (2)出水中央高
164:36.07高野 九十九 (2)鹿児島実高
DNS榊 晃太 (3)国分中央高

男子高校 1500m タイムレース11組

順位記録選手所属
14:09.13飯牟禮 孔暉 (1)鹿児島高
24:10.30神領 渉 (2)鹿児島高
34:11.68神守 正義 (2)鹿児島高
44:13.54海野 竜駕 (1)鹿児島高
54:14.88黒木 大凱 (3)鹿児島高
64:15.13山田 新太 (2)川内高
74:17.21益 駿太 (2)鶴翔高
84:17.82今奈良 佳太 (2)鳳凰高
94:19.68宮脇 隆太 (2)尚志館高
104:21.45久徳 斗真 (3)鹿児島工高
114:21.63塩屋 廉斗 (2)鹿児島工高
124:23.51平谷 龍之介 (3)鶴翔高
134:28.18濵田 煌心 (2)指宿商高
144:31.16南 福輝 (2)鹿児島高
154:31.79内村 謙心 (3)尚志館高
DNS牧内 天優 (2)鶴翔高
DNS前田 輝音 (2)球磨工高

男子高校 1500m タイムレース12組

順位記録選手所属
14:09.17飯田 翔太 (1)出水中央高
24:10.23坂田 創史 (1)出水中央高
34:11.39野﨑 聖也 (3)鹿児島商高
44:13.65尾辻 雄大 (3)鹿児島高
54:14.33福留 規介 (3)伊集院高
64:14.39大礒 翔平 (1)出水中央高
74:16.37福田 誉 (3)鹿児島玉龍高
84:17.20松﨑 隼 (2)指宿商高
94:17.83重久 悠真 (2)尚志館高
104:18.35米永 宝世 (1)鹿児島実高
114:18.43野中 陽向 (2)出水中央高
124:18.71池下 立樹 (3)鹿児島高
134:20.19鈴木 海渡 (2)曽於高
144:30.34松元 賢蔵 (3)鳳凰高
DNS市森 歩望 (2)出水中央高
DNS石丸 修那 (1)出水中央高
DNS才畑 智貴 (2)球磨工高

男子高校 1500m タイムレース13組

順位記録選手所属
14:02.81大六野 凜 (2)鹿児島城西高
24:03.25岡本 龍聖 (2)鹿児島城西高
34:06.51鹿嶋 一希 (1)樟南高
44:07.26日野 拓夢 (1)鹿児島工高
54:07.64中村 凌也 (3)樟南高
64:07.68西川 結人 (2)出水中央高
74:10.51齊藤 莉樹 (1)鹿児島城西高
84:11.92髙浜 和翔 (2)樟南高
94:12.02角 喜丞 (3)鹿児島実高
104:19.53宮下 十碧 (1)鹿児島実高
114:24.08有馬 寛太 (1)樟南高
DNF峯﨑 悠仁 (1)樟南高
DNS塚田 和樹 (2)鹿児島実高
DNS清藤 悠里 (2)鹿児島南高
DNS加藤 大夢 (2)鹿児島実高
DNS猩々 晴天 (2)鹿児島城西高
DNS新 結人 (3)出水中央高

男子高校 1500m タイムレース14組

順位記録選手所属
13:59.38嶽野 智博 (3)鹿児島工高
24:00.82平八重 充希 (3)鹿児島実高
34:02.17西迫 和希 (3)鹿児島高
44:02.47倉村 空 (3)樟南高
54:05.47増水 蓮 (2)鹿児島高
64:06.34高﨑 陸 (2)樟南高
74:07.39東 叶夢 (3)出水中央高
84:07.81久保 俊翔 (2)鹿児島高
94:08.58尾ノ上 一 (3)鹿児島商高
104:10.59知念 優斗 (1)鹿児島城西高
114:11.56大嵩 宙 (2)樟南高
124:11.81今村 蓮 (3)鹿児島高
134:14.26桑原 健助 (3)鹿児島高
144:15.99知念 凌汰 (3)鹿児島城西高
154:26.57坂元 龍晟 (1)鹿児島南高
DNS富永 恭平 (3)鹿児島実高
DNS立迫 大徳 (1)鹿児島城西高

男子高校 1500m タイムレース15組

順位記録選手所属
13:53.29石岡 大侑 (3)出水中央高
23:54.62太田 遥斗 (3)鹿児島南高
33:55.97三角 洸太 (3)鹿児島城西高
43:56.06石丸 惇那 (3)出水中央高
53:56.78三坂 佳賞 (3)樟南高
63:56.84梅橋 拓也 (3)鳳凰高
73:56.98須山 向陽 (3)鹿児島城西高
83:59.38亀之園 京士郎 (3)鳳凰高
93:59.54早稲田 蓮 (3)鹿児島高
104:02.73松下 俊海 (1)出水中央高
114:04.08玉目 陸 (1)出水中央高
124:04.55今村 愁 (3)鹿児島高
134:10.12神之田 大翼 (3)鶴翔高
144:19.29森 啓士朗 (2)鳳凰高
DNS久保田 真心 (3)鳳凰高
DNS岩﨑 海人 (3)鹿児島高
DNS冨 健心 (3)鹿児島城西高

男子高校 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:53.29石岡 大侑 (3)出水中央高
23:54.62太田 遥斗 (3)鹿児島南高
33:55.97三角 洸太 (3)鹿児島城西高
43:56.06石丸 惇那 (3)出水中央高
53:56.78三坂 佳賞 (3)樟南高
63:56.84梅橋 拓也 (3)鳳凰高
73:56.98須山 向陽 (3)鹿児島城西高
83:59.38嶽野 智博 (3)鹿児島工高
83:59.38亀之園 京士郎 (3)鳳凰高
103:59.54早稲田 蓮 (3)鹿児島高
114:00.82平八重 充希 (3)鹿児島実高
124:02.17西迫 和希 (3)鹿児島高
134:02.47倉村 空 (3)樟南高
144:02.73松下 俊海 (1)出水中央高
154:02.81大六野 凜 (2)鹿児島城西高
164:03.25岡本 龍聖 (2)鹿児島城西高
174:04.08玉目 陸 (1)出水中央高
184:04.55今村 愁 (3)鹿児島高
194:05.47増水 蓮 (2)鹿児島高
204:06.34高﨑 陸 (2)樟南高
214:06.51鹿嶋 一希 (1)樟南高
224:07.26日野 拓夢 (1)鹿児島工高
234:07.39東 叶夢 (3)出水中央高
244:07.64中村 凌也 (3)樟南高
254:07.68西川 結人 (2)出水中央高
264:07.81久保 俊翔 (2)鹿児島高
274:08.58尾ノ上 一 (3)鹿児島商高
284:09.13飯牟禮 孔暉 (1)鹿児島高
294:09.17飯田 翔太 (1)出水中央高
304:10.12神之田 大翼 (3)鶴翔高
314:10.23坂田 創史 (1)出水中央高
324:10.30神領 渉 (2)鹿児島高
334:10.51齊藤 莉樹 (1)鹿児島城西高
344:10.59知念 優斗 (1)鹿児島城西高
354:11.22水迫 一輝 (3)鹿児島商高
364:11.39野﨑 聖也 (3)鹿児島商高
374:11.56大嵩 宙 (2)樟南高
384:11.68神守 正義 (2)鹿児島高
394:11.81今村 蓮 (3)鹿児島高
404:11.92髙浜 和翔 (2)樟南高
414:12.02角 喜丞 (3)鹿児島実高
424:13.33村山 天斗 (1)鹿児島商高
434:13.54海野 竜駕 (1)鹿児島高
444:13.62渡邉 隆喜 (2)鹿児島商高
454:13.65尾辻 雄大 (3)鹿児島高
464:13.77中村 秀 (2)鹿児島城西高
474:14.06吉川 泰弘 (3)川内高
484:14.26桑原 健助 (3)鹿児島高
494:14.33福留 規介 (3)伊集院高
504:14.39大礒 翔平 (1)出水中央高
514:14.52横山 慎之助 (3)鹿児島玉龍高
524:14.88黒木 大凱 (3)鹿児島高
534:15.13山田 新太 (2)川内高
544:15.27下市 聖凪 (2)樟南高
554:15.47小田 夕琥 (1)鹿児島城西高
564:15.64花輪 琉太 (1)鹿児島城西高
574:15.99知念 凌汰 (3)鹿児島城西高
584:16.00鉈落 照紀 (2)出水中央高
594:16.34長友 英吾 (1)鹿児島商高
604:16.37福田 誉 (3)鹿児島玉龍高
614:16.47高﨑 健 (2)樟南高
624:16.76砂川 翔太 (1)鶴翔高
634:17.20松﨑 隼 (2)指宿商高
644:17.21益 駿太 (2)鶴翔高
654:17.43森 颯斗 (2)鹿児島工高
664:17.45柿内 夢向 (3)鹿児島商高
674:17.67河内 謙士朗 (2)楠隼高
684:17.82今奈良 佳太 (2)鳳凰高
694:17.83重久 悠真 (2)尚志館高
704:17.99中原 大地 (1)鹿児島工高
714:18.06重森 朝陽 (1)鹿児島実高
724:18.08南 龍明 (3)加治木工高
734:18.35米永 宝世 (1)鹿児島実高
744:18.43野中 陽向 (2)出水中央高
754:18.71池下 立樹 (3)鹿児島高
764:18.86津田和 智也 (2)加治木高
774:18.93春木 幸音 (2)鹿児島商高
784:19.09溝口 凜 (3)鹿児島中央高
794:19.14馬場 樹哉 (1)国分中央高
804:19.22市來崎 靖幸 (2)鹿児島実高
814:19.29森 啓士朗 (2)鳳凰高
824:19.46大山 遥己 (3)鹿児島高
834:19.52竹永 壮汰 (2)加治木高
844:19.53宮下 十碧 (1)鹿児島実高
854:19.68石田 力也 (3)鹿児島高
854:19.68宮脇 隆太 (2)尚志館高
874:19.77吉留 太陽 (2)串良商高
884:20.19鈴木 海渡 (2)曽於高
894:20.25梶原 凪士 (3)国分中央高
904:20.61中山 幸也 (3)川内商工高
914:20.87辻田 鉄人 (1)国分中央高
924:21.15中島 優空 (2)鹿児島工高
934:21.20橋口 健志郎 (3)鹿児島高専
944:21.45久徳 斗真 (3)鹿児島工高
954:21.63塩屋 廉斗 (2)鹿児島工高
964:21.82神之田 真生 (1)出水中央高
974:21.84長山 和隆 (1)鶴翔高
984:21.88徳留 洸 (2)鶴翔高
994:21.89宮内 大輔 (1)鹿児島実高
1004:22.00柿内 心温 (1)鹿児島実高
1014:22.18栗野 将 (3)鹿児島商高
1024:22.29山口 真太 (2)尚志館高
1034:22.54水元 紀嵐 (3)国分中央高
1044:22.60石原 健人 (2)鹿児島中央高
1054:23.12川邊 慎一郎 (2)尚志館高
1064:23.22西 椋平 (3)出水中央高
1074:23.51平谷 龍之介 (3)鶴翔高
1084:23.62吉元 鷹士郎 (1)鹿児島高
1094:23.74中村 考汰 (3)国分中央高
1104:23.80伊藤 陽太 (3)鹿児島玉龍高
1114:23.96家弓 龍馬 (2)鹿児島高
1124:24.08有馬 寛太 (1)樟南高
1134:24.09豊留 叶夢 (1)指宿商高
1144:24.79東元 温音 (3)加治木工高
1154:24.80小田 陸斗 (2)鶴翔高
1164:25.18山下 瑛照 (2)鹿児島商高
1174:25.23有川 翔基 (2)川内高
1184:25.90木佐貫 謙 (2)鹿児島工高
1194:26.04亀山 隆一 (2)鹿児島実高
1204:26.13大良 優斗 (1)川内商工高
1214:26.17四元 涼也 (2)鹿児島南高
1224:26.29安永 圭汰 (1)鹿児島南高
1234:26.30橋元 秀青 (3)川内商工高
1244:26.46矢野 陽大 (1)鹿児島城西高
1254:26.47濵野 颯汰 (3)れいめい高
1264:26.57坂元 龍晟 (1)鹿児島南高
1274:27.11松元 新大 (2)鹿児島玉龍高
1284:28.08内田 魁俐 (1)鹿児島商高
1294:28.18濵田 煌心 (2)指宿商高
1304:28.29進藤 友志 (1)指宿商高
1314:28.97前田 悠陽 (2)加治木高
1324:29.47藤村 颯大 (2)加治木工高
1334:29.52鎌田 結人 (1)鹿児島城西高
1344:29.65岡村 怜雄 (2)加治木工高
1354:29.87外薗 友我 (3)吹上高
1364:30.07小﨑 愛大 (2)出水中央高
1374:30.34松元 賢蔵 (3)鳳凰高
1384:30.92赤瀬 太志 (2)鶴翔高
1394:30.95若松 隆登 (3)れいめい高
1404:31.16南 福輝 (2)鹿児島高
1414:31.79内村 謙心 (3)尚志館高
1424:31.80末永 諒馬 (1)鹿児島高
1434:32.07竹之内 優希 (3)鹿児島中央高
1444:32.16中野 颯也 (3)鹿児島玉龍高
1454:32.24勝田 聖也 (1)鹿児島工高
1464:32.51中村 景悟 (1)指宿商高
1474:32.90石原田 龍騎 (2)加治木工高
1484:32.98金丸 雄大 (2)樟南高
1494:33.12桐木平 知晃 (3)加治木工高
1504:33.67德田 玲麻 (3)加治木高
1514:34.52赤﨑 大志 (1)樟南高
1524:34.76平野 琥青 (2)尚志館高
1534:35.16石川 颯太 (2)武岡台高
1544:35.27邦本 航希 (3)鶴丸高
1554:35.45内山 智貴 (2)尚志館高
1564:35.68末永 湧 (3)鹿児島玉龍高
1574:35.76藤後 響基 (2)甲南高
1584:36.07高野 九十九 (2)鹿児島実高
1594:36.28満冨 勇太 (1)川内商工高
1594:36.28大江 優陽 (2)鹿児島南高
1614:36.83黒木 飛翔 (1)川内商工高
1624:37.47藤﨑 久喜 (2)尚志館高
1634:38.30福留 亮太 (1)鹿児島実高
1644:38.35梛木 一真 (2)鹿児島実高
1654:38.82江藤 陽稀 (2)松陽高
1664:39.56井上 颯真 (2)川内高
1674:39.59茶円 大輝 (1)鹿児島工高
1684:40.12大曲 海音 (2)曽於高
1694:40.54神薗 慎一 (2)鹿児島水産高
1704:41.63佐々木 幹太 (1)樟南高
1714:41.66永池 海仁 (2)国分高
1724:42.42板山 侑汰 (1)鹿児島商高
1734:43.31藤﨑 健丞 (2)尚志館高
1744:43.50堀切 颯真 (1)鹿児島高
1754:44.36関本 大成 (3)甲南高
1764:44.47大薗 直大 (3)鹿児島水産高
1774:44.51濵本 翔太 (1)鹿児島高
1784:45.49家中 隆斗 (1)指宿商高
1794:45.70溝口 健斗 (1)加治木工高
1804:46.56新留 颯 (2)頴娃高
1814:47.13野元 楓希 (1)川内商工高
1824:47.81瀬崎 麟太郎 (2)国分高
1834:48.06髙野 翔太 (3)鹿児島高
1844:48.42浜田 浩太朗 (3)国分高
1854:48.78井出 颯斗 (1)国分中央高
1864:49.44出水 克洋 (2)武岡台高
1874:50.28田中 汰気 (1)尚志館高
1884:50.56栗山 寛治 (1)尚志館高
1894:52.53東 正真 (2)鹿児島高専
1904:53.78山﨑 航毅 (2)加治木工高
1914:54.40吉田 宏志郎 (2)鹿屋高
1924:54.57諸留 克弥 (1)指宿商高
1934:54.99東久保 優清 (2)鹿児島情報高
1944:56.27宮迫 海斗 (1)国分中央高
1954:57.03槐島 光莉 (2)加治木高
1964:57.04森岡 快地 (1)鳳凰高
1974:57.66柚木 謙太 (1)尚志館高
1985:01.97大曲 渉月 (1)曽於高
1995:05.71山下 幸秦 (1)楠隼高
2005:07.97杉田 陸 (1)楠隼高
2015:10.06松元 勇蔵 (1)鳳凰高
2025:12.05能勢 泰成 (3)武岡台高
2035:15.30岩下 惇 (2)加治木高
2045:25.93榊 拓士 (2)鳳凰高

 

男子高校 400mH タイムレース

男子高校 400mH タイムレース1組

順位記録選手所属
154.37三島 魁斗 (3)鹿児島高
255.13福元 敦士 (2)鹿児島商高
355.88平田 和 (2)松陽高
458.99田代 倫太郎 (3)川内高
DNS宏洲 真心 (3)鹿児島中央高
DNS内野 凜生 (3)鹿児島商高

男子高校 400mH タイムレース2組

順位記録選手所属
157.91西窪 優斗 (2)鹿児島南高
258.07下仮屋 蒼馬 (2)鹿屋工高
31:03.25服部 竜星 (2)松陽高
41:04.77松澤 翔宇 (2)甲南高
51:07.99德永 煌介 (1)鹿児島高
DNS藤田 貴登 (3)鶴翔高

男子高校 400mH タイムレース3組

順位記録選手所属
11:00.82上和田 樹 (2)鶴丸高
21:01.48松迫 勇士 (3)曽於高
31:03.46立神 健史郎 (2)鹿屋工高
41:03.59佐潟 慶三 (2)鶴翔高
51:04.89垂野 純太 (3)武岡台高
DNS中﨑 大翔 (2)鹿児島中央高

男子高校 400mH タイムレース総合結果

順位記録選手所属
154.37三島 魁斗 (3)鹿児島高
255.13福元 敦士 (2)鹿児島商高
355.88平田 和 (2)松陽高
457.91西窪 優斗 (2)鹿児島南高
558.07下仮屋 蒼馬 (2)鹿屋工高
658.99田代 倫太郎 (3)川内高
71:00.82上和田 樹 (2)鶴丸高
81:01.48松迫 勇士 (3)曽於高
91:03.25服部 竜星 (2)松陽高
101:03.46立神 健史郎 (2)鹿屋工高
111:03.59佐潟 慶三 (2)鶴翔高
121:04.77松澤 翔宇 (2)甲南高
131:04.89垂野 純太 (3)武岡台高
141:07.99德永 煌介 (1)鹿児島高

 

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m83川畑 柊人 (3)種子島高
21m80濵島 夏彦 (3)鶴丸高
31m75安藤 澪士 (3)鹿児島商高
41m75下口 陽雄 (3)国分中央高
51m70田畑 秀磨 (1)鹿児島高
51m70上野 星葉 (3)加治木工高
71m70岩下 優世 (1)鹿児島高
81m60須田 悠斗 (2)鹿児島高
91m55面髙 優斗 (1)鶴翔高
101m50萩﨑 翔月 (3)鹿児島高

 

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m05 +1.1上井 翼 (2)鹿児島高
213m35 -0.1濵島 夏彦 (3)鶴丸高
313m33 +0.1上野 星葉 (3)加治木工高
413m22 +0.4中野 蒔士 (3)国分中央高
513m18 +0.8桐木平 耕士 (3)加治木工高
613m16 +0.5池田 諒 (3)加治木工高
713m00 +0.9永吉 悠人 (1)鹿児島南高
812m73 +1.2伊地知 聖大 (2)加治木工高
912m64 +1.2重留 風斗 (2)加治木高
1012m62 +1.5新留 宙 (1)国分高
1112m60 +0.0郷原 拓海 (3)鹿児島南高
1212m58 +2.2植屋 幸志郎 (3)神村学園高
1312m45 +2.4松下 大夢 (2)鹿児島高
1412m17 +3.5岩元 敦史 (1)鹿児島南高
1512m07 +2.2中村 仁洋 (1)松陽高
1612m00 +0.4佐藤 大雅 (3)武岡台高
1711m98 -1.2濱田 新之介 (2)鶴丸高
1811m91 +0.1福田 卓志 (3)鹿児島玉龍高
1911m66 +2.4大野 貴博 (1)鹿児島高
2011m44 +0.8有村 光生 (3)甲南高
2111m37 +0.5湯田 俊介 (1)鹿児島高

 

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
139m80大原 颯太 (2)鹿児島南高
238m12上原 奏汰 (2)鹿児島南高
336m54舟ノ川 斗真 (3)加治木工高
435m53吉利 優希 (3)国分中央高
534m96喜島 健太 (3)鹿児島高
632m53厚地 寛人 (3)川内高
730m39窪 大我 (3)鳳凰高
DNS松永 健希 (2)鹿児島高
DNS川間 天都乃伸 (2)鳳凰高
DNS有馬 敏暉 (3)川内高

 

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
152m15舟ノ川 斗真 (3)加治木工高
239m81喜島 健太 (3)鹿児島高
337m41大原 颯太 (2)鹿児島南高
433m78厚地 寛人 (3)川内高
DNS窪 大我 (3)鳳凰高
DNS山本 凜 (3)鹿児島高

 

男子中学2・3年 100m タイムレース

男子中学2・3年 100m タイムレース1組(+0.7)

順位記録選手所属
111.36福峯 純一郎 (3)谷山北中
211.45長松院 寛太 (3)宮之城中
311.52山田 蒼士 (2)舞鶴中
411.54馬場 海吏 (3)東谷山中
511.61宝蔵 僚太 (3)伊敷中
511.61窪田 健聖 (3)星峯中
711.79井之上 幸輝 (3)伊敷中
DNS古市 聖剛 (3)ナンバーワンクラブ

男子中学2・3年 100m タイムレース2組(+1.6)

順位記録選手所属
111.62岩切 楓真 (3)東谷山中
211.76東杢比野 涼介 (3)国分南中
311.79上桝 琉衣 (3)紫原中
411.80茶圓 大和 (3)川内中央中
511.96田平 海心 (3)城西中
612.02山口 実津留 (2)高尾野中
712.06竹ノ内 勇斗 (3)SCC
812.12上園 来咲 (3)出水中

男子中学2・3年 100m タイムレース3組(+1.3)

順位記録選手所属
111.81矢野 大地 (3)高山中
211.84福重 風星 (3)吉野東中
311.85徳田 隆之介 (3)城西中
411.89吉峯 恵仁 (3)知覧中
511.94松﨑 龍斗 (3)高尾野中
612.00宗像 壮真 (3)出水中
712.02楠元 維吹 (3)川内南中
812.22二田 永遠 (2)鹿児島Jr

男子中学2・3年 100m タイムレース4組(+2.8)

順位記録選手所属
111.37金城 篤哉 (3)星峯中
211.68東村 元稀 (3)国分南中
211.68谷口 陽太 (3)南中
411.84松村 真士 (3)紫原中
511.87西山 歩希 (2)和田中
616.23中尾 一心 (2)加世田中
DNS市野 太麒 (3)国分南中
DNS石野 正流 (3)鹿屋東中

男子中学2・3年 100m タイムレース5組(+2.8)

順位記録選手所属
111.93西尾 優之介 (2)ナンバーワンクラブ
211.97小寺 琉生 (3)伊集院中
312.03宮下 琉多 (3)ナンバーワンクラブ
412.03前野 結吾 (3)鴨池中
512.07香山 慶吾 (3)鹿大附属中
612.08濵田 凌司 (3)川内南中
712.09亀田 翔空 (3)吉野中
812.09増本 体幹 (3)高尾野中

男子中学2・3年 100m タイムレース6組(+3.6)

順位記録選手所属
111.92枦段 彪雅 (2)宮之城中
211.94猪木 優心 (3)東谷山中
312.04平松 希叶 (2)重富中
412.09上原 克仁 (2)鹿児島玉龍中
512.22萬成 亮太 (3)吉野中
612.24内村 颯真 (3)星峯中
712.30瀬戸上 翔太 (3)鴨池中
812.30西村 颯人 (2)伊集院北中

男子中学2・3年 100m タイムレース7組(+1.1)

順位記録選手所属
112.01長田 寛夢 (3)川内南中
212.21木下 暖 (2)東市来中
312.25花田 蓮翔 (3)米ノ津中
412.35前田 滉太 (2)吉野中
512.53西 壮太 (3)加治木中
612.55田中 快音 (3)伊集院中
712.56有村 優翔 (2)城西中
DNS桐原 俊汰郎 (3)阿久根中

男子中学2・3年 100m タイムレース8組(+2.6)

順位記録選手所属
112.23伊地知 樹 (3)第一鹿屋中
212.37大重 魁貴 (3)頴娃中
312.41丸田 悠樹 (2)帖佐中
412.48今村 常介 (2)日当山中
512.51有里 愛翔 (3)南中
612.83松久保 海羽 (3)吉野中
713.08田中 壱咲 (3)鴨池中
DNS前田 栄翔 (3)隼人中

男子中学2・3年 100m タイムレース9組(+1.2)

順位記録選手所属
112.06堀之内 翔和 (3)串木野西陸上
212.26瀬戸口 青空 (3)川辺中
312.30川田 直輝 (3)伊集院中
412.40永田 一馬 (3)星峯中
512.42満岡 理央 (3)川内北中
612.47西重 歩 (2)国分南中
712.59堀 将都 (3)大口中央中
DNS中尾 一心 (2)南さつまコミュニティ

男子中学2・3年 100m タイムレース10組(+3.4)

順位記録選手所属
112.37吉満 幸介 (3)伊集院北中
212.39菱田 聖也 (3)西紫原中
312.41西小野 匡煌 (3)隼人中
412.42行船 宏汰 (2)鹿大附属中
512.48上薗 勇大 (2)皇徳寺中
612.58久保 雄磨 (2)隼人中
712.66福永 宗太郎 (3)伊集院北中
813.34西 真弘 (2)南さつまコミュニティ

男子中学2・3年 100m タイムレース11組(+2.3)

順位記録選手所属
112.25福田 悠斗 (2)高尾野中
212.28上原 貴幸 (3)上市来中
312.33新川床 知樹 (2)ISC
412.51堂後 大也 (3)川内南中
512.69衞藤 晴輝 (2)国分中
612.75川内 聖也 (3)谷山北中
712.81永山 豊温 (2)川内中央中
812.84竹内 彩人 (2)大口中央中

男子中学2・3年 100m タイムレース12組(+3.3)

順位記録選手所属
112.60川﨑 隼人 (3)国分中
212.61宇都宮 拓朗 (3)西紫原中
312.69上ノ原 玲音 (3)舞鶴中
412.77森岡 暉仁 (3)末吉中
513.01山下 颯太 (2)重富中
613.05﨑山 胡虎 (2)鹿屋東中
713.08鶴田 龍之介 (3)伊敷中
DNS小金丸 理玖 (3)第一鹿屋中

男子中学2・3年 100m タイムレース13組(+2.1)

順位記録選手所属
112.09長島 陽斗 (3)甲南中
212.37太野 来夢 (3)紫原中
312.71佐土原 歩 (2)天保山中
412.78上村 嘉輝 (2)鹿屋東中
512.80中村 栄仁 (2)松元中
612.87木浦 覇琥 (2)南さつまコミュニティ
712.94上之原 就 (2)鹿屋東中
DNS織田 蓮斗 (3)坊津学園中

男子中学2・3年 100m タイムレース14組(+2.4)

順位記録選手所属
112.63清野 紘平 (3)日当山中
212.74森 耀生 (3)西紫原中
312.79勘場 翔 (2)南中
412.88川野 拓人 (2)加治木中
512.91外園 理仁 (3)宮之城中
613.03川原 悠翔 (2)天保山中
713.10園田 燎太郎 (3)末吉中
813.28川畑 幸之介 (3)谷山北中

男子中学2・3年 100m タイムレース15組(+1.9)

順位記録選手所属
112.65吉原 穂高 (2)第一鹿屋中
212.75角之園 健悟 (2)宮之城中
312.90神之門 大翔 (3)城西中
412.91今村 智将 (2)出水中
513.04門田 一真 (2)松元中
613.10山小田 圭佑 (2)紫原中
713.29小濵 和斗 (3)南中
DNS長峯 煌剣 (3)吾平中

男子中学2・3年 100m タイムレース16組(-1.1)

順位記録選手所属
112.63北原 寿也 (3)国分中
212.79岡 成亮 (2)西紫原中
313.12新元 敬行 (2)鴨池中
413.18東 由逞 (2)帖佐中
513.28岩切 健之介 (2)鹿児島Jr
613.33髙田 聖成 (3)米ノ津中
713.53光 琥珀 (3)吉野東中
DNS三反﨑 大器 (2)重富中

男子中学2・3年 100m タイムレース17組(+1.2)

順位記録選手所属
112.90川﨑 涼輔 (2)国分中
213.36迫田 暖汰 (2)鹿児島Jr
313.39德永 太智 (2)松元中
413.41有馬 涼太 (2)出水中
513.42樗木 秀哉 (2)伊集院中
613.48中尾 陽侑 (2)第一鹿屋中
713.59坂元 瑛斗 (2)ナンバーワンクラブ
813.66元山 陽向 (2)大口中央中

男子中学2・3年 100m タイムレース18組(+1.9)

順位記録選手所属
113.09尾黒 幸輝 (3)知覧中
213.33前田 彪陽 (3)川辺中
313.54中島 泰登 (2)松元中
413.66神﨑 聖也 (3)和田中
513.90福森 悠人 (2)川内中央中
613.94新村 慧将 (2)帖佐中
714.01長野 凌大 (2)川内北中
814.54吉永 裕翔 (2)伊敷中

男子中学2・3年 100m タイムレース19組(-2.1)

順位記録選手所属
113.46山脇 啓慎 (3)頴娃中
213.59鮫島 翼 (2)上市来中
313.71森永 幸輝 (3)隼人中
413.85粟田 祐太朗 (3)舞鶴中
514.13久保 心温 (2)東市来中
614.16吉川 大智 (2)帖佐中
714.53新村 航平 (2)伊集院北中
DNS川野 訊 (2)吾平中

男子中学2・3年 100m タイムレース20組(-1.9)

順位記録選手所属
114.06矢上 瑛大 (2)末吉中
214.30森永 龍慶 (2)加治木中
314.53鯵坂 圭真 (2)川辺中
414.53江波 蒼生 (2)東市来中
514.59中原 悠真 (2)川内北中
614.69田代 大翔 (2)チェスト伊集院
DNS福永 翔大 (3)日当山中
DNS福島 滉大 (2)川内中央中

男子中学2・3年 100m タイムレース21組(+1.5)

順位記録選手所属
113.09秋山 礼 (3)鹿児島玉龍中
214.10馬場 友輝 (2)鹿児島玉龍中
314.35林 蓮斗 (2)生冠中
414.44東 陸玖 (2)ISC
514.49槢木 健太 (2)舞鶴中
614.91茅野 潤生 (2)頴娃中
714.97郷原 翼 (3)重富中
815.50岡田 直太郎 (2)加治木中

男子中学2・3年 100m タイムレース22組(-0.6)

順位記録選手所属
115.21福﨑 匡斗 (2)吾平中
215.24萩﨑 翼 (2)吾平中
315.31福冨 裕晃 (2)ISC
415.46下園 陽 (2)川内北中
515.54川頭 碧琉 (3)米ノ津中
615.73徳永 健伸 (2)末吉中
DNS古園 蒼汰 (2)知覧中

男子中学2・3年 100m タイムレース23組(-0.7)

順位記録選手所属
112.15西ノ原 大希 (3)谷山中
212.26永田 晃大 (2)谷山中
312.61児島 蓮 (3)谷山中
412.73楠元 琉聖 (3)谷山中
516.98中原 泉充 (2)甲南中
DNS迫間 大地 (2)栗野中
DNS北村 采斗 (2)志布志中

男子中学2・3年 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
111.36 +0.7福峯 純一郎 (3)谷山北中
211.37 +2.8金城 篤哉 (3)星峯中
311.45 +0.7長松院 寛太 (3)宮之城中
411.52 +0.7山田 蒼士 (2)舞鶴中
511.54 +0.7馬場 海吏 (3)東谷山中
611.61 +0.7宝蔵 僚太 (3)伊敷中
611.61 +0.7窪田 健聖 (3)星峯中
811.62 +1.6岩切 楓真 (3)東谷山中
911.68 +2.8東村 元稀 (3)国分南中
911.68 +2.8谷口 陽太 (3)南中
1111.76 +1.6東杢比野 涼介 (3)国分南中
1211.79 +0.7井之上 幸輝 (3)伊敷中
1211.79 +1.6上桝 琉衣 (3)紫原中
1411.80 +1.6茶圓 大和 (3)川内中央中
1511.81 +1.3矢野 大地 (3)高山中
1611.84 +1.3福重 風星 (3)吉野東中
1611.84 +2.8松村 真士 (3)紫原中
1811.85 +1.3徳田 隆之介 (3)城西中
1911.87 +2.8西山 歩希 (2)和田中
2011.89 +1.3吉峯 恵仁 (3)知覧中
2111.92 +3.6枦段 彪雅 (2)宮之城中
2211.93 +2.8西尾 優之介 (2)ナンバーワンクラブ
2311.94 +3.6猪木 優心 (3)東谷山中
2311.94 +1.3松﨑 龍斗 (3)高尾野中
2511.96 +1.6田平 海心 (3)城西中
2611.97 +2.8小寺 琉生 (3)伊集院中
2712.00 +1.3宗像 壮真 (3)出水中
2812.01 +1.1長田 寛夢 (3)川内南中
2912.02 +1.6山口 実津留 (2)高尾野中
3012.02 +1.3楠元 維吹 (3)川内南中
3112.03 +2.8宮下 琉多 (3)ナンバーワンクラブ
3212.03 +2.8前野 結吾 (3)鴨池中
3312.04 +3.6平松 希叶 (2)重富中
3412.06 +1.6竹ノ内 勇斗 (3)SCC
3412.06 +1.2堀之内 翔和 (3)串木野西陸上
3612.07 +2.8香山 慶吾 (3)鹿大附属中
3712.08 +2.8濵田 凌司 (3)川内南中
3812.09 +3.6上原 克仁 (2)鹿児島玉龍中
3812.09 +2.1長島 陽斗 (3)甲南中
4012.09 +2.8亀田 翔空 (3)吉野中
4112.09 +2.8増本 体幹 (3)高尾野中
4212.12 +1.6上園 来咲 (3)出水中
4312.15 -0.7西ノ原 大希 (3)谷山中
4412.21 +1.1木下 暖 (2)東市来中
4512.22 +3.6萬成 亮太 (3)吉野中
4612.22 +1.3二田 永遠 (2)鹿児島Jr
4712.23 +2.6伊地知 樹 (3)第一鹿屋中
4812.24 +3.6内村 颯真 (3)星峯中
4912.25 +2.3福田 悠斗 (2)高尾野中
5012.25 +1.1花田 蓮翔 (3)米ノ津中
5112.26 +1.2瀬戸口 青空 (3)川辺中
5212.26 -0.7永田 晃大 (2)谷山中
5312.28 +2.3上原 貴幸 (3)上市来中
5412.30 +3.6瀬戸上 翔太 (3)鴨池中
5512.30 +3.6西村 颯人 (2)伊集院北中
5512.30 +1.2川田 直輝 (3)伊集院中
5712.33 +2.3新川床 知樹 (2)ISC
5812.35 +1.1前田 滉太 (2)吉野中
5912.37 +2.6大重 魁貴 (3)頴娃中
6012.37 +3.4吉満 幸介 (3)伊集院北中
6112.37 +2.1太野 来夢 (3)紫原中
6212.39 +3.4菱田 聖也 (3)西紫原中
6312.40 +1.2永田 一馬 (3)星峯中
6412.41 +3.4西小野 匡煌 (3)隼人中
6512.41 +2.6丸田 悠樹 (2)帖佐中
6612.42 +3.4行船 宏汰 (2)鹿大附属中
6712.42 +1.2満岡 理央 (3)川内北中
6812.47 +1.2西重 歩 (2)国分南中
6912.48 +3.4上薗 勇大 (2)皇徳寺中
7012.48 +2.6今村 常介 (2)日当山中
7112.51 +2.3堂後 大也 (3)川内南中
7212.51 +2.6有里 愛翔 (3)南中
7312.53 +1.1西 壮太 (3)加治木中
7412.55 +1.1田中 快音 (3)伊集院中
7512.56 +1.1有村 優翔 (2)城西中
7612.58 +3.4久保 雄磨 (2)隼人中
7712.59 +1.2堀 将都 (3)大口中央中
7812.60 +3.3川﨑 隼人 (3)国分中
7912.61 -0.7児島 蓮 (3)谷山中
7912.61 +3.3宇都宮 拓朗 (3)西紫原中
8112.63 +2.4清野 紘平 (3)日当山中
8212.63 -1.1北原 寿也 (3)国分中
8312.65 +1.9吉原 穂高 (2)第一鹿屋中
8412.66 +3.4福永 宗太郎 (3)伊集院北中
8512.69 +2.3衞藤 晴輝 (2)国分中
8612.69 +3.3上ノ原 玲音 (3)舞鶴中
8712.71 +2.1佐土原 歩 (2)天保山中
8812.73 -0.7楠元 琉聖 (3)谷山中
8912.74 +2.4森 耀生 (3)西紫原中
9012.75 +1.9角之園 健悟 (2)宮之城中
9112.75 +2.3川内 聖也 (3)谷山北中
9212.77 +3.3森岡 暉仁 (3)末吉中
9312.78 +2.1上村 嘉輝 (2)鹿屋東中
9412.79 -1.1岡 成亮 (2)西紫原中
9512.79 +2.4勘場 翔 (2)南中
9612.80 +2.1中村 栄仁 (2)松元中
9712.81 +2.3永山 豊温 (2)川内中央中
9812.83 +2.6松久保 海羽 (3)吉野中
9912.84 +2.3竹内 彩人 (2)大口中央中
10012.87 +2.1木浦 覇琥 (2)南さつまコミュニティ
10112.88 +2.4川野 拓人 (2)加治木中
10212.90 +1.9神之門 大翔 (3)城西中
10212.90 +1.2川﨑 涼輔 (2)国分中
10412.91 +2.4外園 理仁 (3)宮之城中
10512.91 +1.9今村 智将 (2)出水中
10612.94 +2.1上之原 就 (2)鹿屋東中
10713.01 +3.3山下 颯太 (2)重富中
10813.03 +2.4川原 悠翔 (2)天保山中
10913.04 +1.9門田 一真 (2)松元中
11013.05 +3.3﨑山 胡虎 (2)鹿屋東中
11113.08 +2.6田中 壱咲 (3)鴨池中
11113.08 +3.3鶴田 龍之介 (3)伊敷中
11313.09 +1.9尾黒 幸輝 (3)知覧中
11413.09 +1.5秋山 礼 (3)鹿児島玉龍中
11513.10 +1.9山小田 圭佑 (2)紫原中
11613.10 +2.4園田 燎太郎 (3)末吉中
11713.12 -1.1新元 敬行 (2)鴨池中
11813.18 -1.1東 由逞 (2)帖佐中
11913.28 +2.4川畑 幸之介 (3)谷山北中
11913.28 -1.1岩切 健之介 (2)鹿児島Jr
12113.29 +1.9小濵 和斗 (3)南中
12213.33 -1.1髙田 聖成 (3)米ノ津中
12213.33 +1.9前田 彪陽 (3)川辺中
12413.34 +3.4西 真弘 (2)南さつまコミュニティ
12513.36 +1.2迫田 暖汰 (2)鹿児島Jr
12613.39 +1.2德永 太智 (2)松元中
12713.41 +1.2有馬 涼太 (2)出水中
12813.42 +1.2樗木 秀哉 (2)伊集院中
12913.46 -2.1山脇 啓慎 (3)頴娃中
13013.48 +1.2中尾 陽侑 (2)第一鹿屋中
13113.53 -1.1光 琥珀 (3)吉野東中
13213.54 +1.9中島 泰登 (2)松元中
13313.59 +1.2坂元 瑛斗 (2)ナンバーワンクラブ
13413.59 -2.1鮫島 翼 (2)上市来中
13513.66 +1.2元山 陽向 (2)大口中央中
13613.66 +1.9神﨑 聖也 (3)和田中
13713.71 -2.1森永 幸輝 (3)隼人中
13813.85 -2.1粟田 祐太朗 (3)舞鶴中
13913.90 +1.9福森 悠人 (2)川内中央中
14013.94 +1.9新村 慧将 (2)帖佐中
14114.01 +1.9長野 凌大 (2)川内北中
14214.06 -1.9矢上 瑛大 (2)末吉中
14314.10 +1.5馬場 友輝 (2)鹿児島玉龍中
14414.13 -2.1久保 心温 (2)東市来中
14514.16 -2.1吉川 大智 (2)帖佐中
14614.30 -1.9森永 龍慶 (2)加治木中
14714.35 +1.5林 蓮斗 (2)生冠中
14814.44 +1.5東 陸玖 (2)ISC
14914.49 +1.5槢木 健太 (2)舞鶴中
15014.53 -1.9鯵坂 圭真 (2)川辺中
15114.53 -2.1新村 航平 (2)伊集院北中
15214.53 -1.9江波 蒼生 (2)東市来中
15314.54 +1.9吉永 裕翔 (2)伊敷中
15414.59 -1.9中原 悠真 (2)川内北中
15514.69 -1.9田代 大翔 (2)チェスト伊集院
15614.91 +1.5茅野 潤生 (2)頴娃中
15714.97 +1.5郷原 翼 (3)重富中
15815.21 -0.6福﨑 匡斗 (2)吾平中
15915.24 -0.6萩﨑 翼 (2)吾平中
16015.31 -0.6福冨 裕晃 (2)ISC
16115.46 -0.6下園 陽 (2)川内北中
16215.50 +1.5岡田 直太郎 (2)加治木中
16315.54 -0.6川頭 碧琉 (3)米ノ津中
16415.73 -0.6徳永 健伸 (2)末吉中
16516.23 +2.8中尾 一心 (2)加世田中
16616.98 -0.7中原 泉充 (2)甲南中

 

男子中学2・3年 200m タイムレース

男子中学2・3年 200m タイムレース1組(+0.5)

順位記録選手所属
122.87金城 篤哉 (3)星峯中
222.97馬場 海吏 (3)東谷山中
323.13窪田 健聖 (3)星峯中
423.29福峯 純一郎 (3)谷山北中
523.41長松院 寛太 (3)宮之城中
623.67木下 聖太 (3)東谷山中
723.91種田 航生 (3)国分南中
825.12矢野 大地 (3)高山中

男子中学2・3年 200m タイムレース2組(-0.1)

順位記録選手所属
123.43山田 蒼士 (2)舞鶴中
223.98宝蔵 僚太 (3)伊敷中
324.15東杢比野 涼介 (3)国分南中
424.42井之上 幸輝 (3)伊敷中
524.49徳田 隆之介 (3)城西中
625.58岩切 煌世 (3)大口中央中
DNS古市 聖剛 (3)ナンバーワンクラブ
DNS有郷 莉玖 (3)大口中央中

男子中学2・3年 200m タイムレース3組(-0.2)

順位記録選手所属
124.17谷口 陽太 (3)南中
224.30山口 実津留 (2)高尾野中
324.35徳重 孝介 (3)ナンバーワンクラブ
424.44西尾 優之介 (2)ナンバーワンクラブ
524.44楠元 維吹 (3)川内南中
624.85濵田 凌司 (3)川内南中
725.46松永 湘音 (3)東谷山中
DNS市野 太麒 (3)国分南中

男子中学2・3年 200m タイムレース4組(-1.8)

順位記録選手所属
124.68山口 公平 (3)帖佐中
224.85家村 蒼威 (3)帖佐中
325.15松﨑 龍斗 (3)高尾野中
425.27登立 樹 (3)天保山中
526.02有里 愛翔 (3)南中
626.34上野 翔 (3)川内北中
726.88有村 優翔 (2)城西中
DNS中尾 一心 (2)南さつまコミュニティ

男子中学2・3年 200m タイムレース5組(-1.8)

順位記録選手所属
124.95今西 陽向 (3)末吉中
225.57金城 昂樹 (3)帖佐中
325.93丸田 悠樹 (2)帖佐中
426.00堀 将都 (3)大口中央中
526.10堂後 大也 (3)川内南中
626.19森山 裕基 (2)伊敷中
726.75竹内 彩人 (2)大口中央中
828.00鶴田 龍之介 (3)伊敷中

男子中学2・3年 200m タイムレース6組(-1.7)

順位記録選手所属
124.76福重 風星 (3)吉野東中
224.78齊藤 礼漣 (3)伊集院中
325.04茶圓 大和 (3)川内中央中
425.37瀬戸口 青空 (3)川辺中
525.85西重 歩 (2)国分南中
626.20行船 宏汰 (2)鹿大附属中
726.72小囿 洋紀 (3)宮之城中
826.94川内 聖也 (3)谷山北中

男子中学2・3年 200m タイムレース7組(-1.3)

順位記録選手所属
125.25西村 颯人 (2)伊集院北中
225.55有野 賢人 (3)国分中
325.59平松 希叶 (2)重富中
426.14折元 敢太 (3)南中
526.27二木 春樹 (2)川内北中
626.31児玉 龍也 (2)伊集院中
727.10五百路 悠晃 (3)吉野中
827.27武 喜人 (3)吉野中

男子中学2・3年 200m タイムレース8組(-1.4)

順位記録選手所属
124.79香山 慶吾 (3)鹿大附属中
224.81長田 寛夢 (3)川内南中
325.83菱田 聖也 (3)西紫原中
426.30垂口 悠希 (3)星峯中
526.79松久保 貴也 (3)重富中
626.83竹下 涼 (3)重富中
727.11岩谷 宏樹 (2)国分中
828.29前田 彪陽 (3)川辺中

男子中学2・3年 200m タイムレース9組(-1.5)

順位記録選手所属
125.79梅田 琥太朗 (3)星峯中
226.31宇都宮 拓朗 (3)西紫原中
326.49佐土原 歩 (2)天保山中
426.74宇陽 玲音 (2)吉野中
526.78佐藤 拓海 (2)隼人中
627.01平田 浩誠 (2)吉野中
727.80川原 悠翔 (2)天保山中
DNS中尾 一心 (2)加世田中

男子中学2・3年 200m タイムレース10組(-1.8)

順位記録選手所属
125.72木下 暖 (2)東市来中
225.78西 壮太 (3)加治木中
326.92野口 真志 (3)伊集院中
326.92上窪 航 (2)舞鶴中
527.71永山 豊温 (2)川内中央中
DQ FS池田 伊織 (3)甲南中
DNS神野 秋咲 (3)加治木中
DNS瀬戸上 翔太 (3)鴨池中

男子中学2・3年 200m タイムレース11組(-2.1)

順位記録選手所属
124.81吉峯 恵仁 (3)知覧中
226.67森 耀生 (3)西紫原中
327.34山下 颯太 (2)重富中
428.32平川 怜 (3)東谷山中
528.63栁田 晏士 (3)南中
628.63森本 裕晴 (2)高尾野中
728.72重田 遼 (3)鴨池中
829.37森本 俊晴 (2)高尾野中

男子中学2・3年 200m タイムレース12組(-2.3)

順位記録選手所属
126.46吉満 幸介 (3)伊集院北中
226.89森岡 暉仁 (3)末吉中
327.16中村 栄仁 (2)松元中
427.33軸屋 尊斗 (3)加治木中
527.37善福 佑 (3)伊集院中
627.47馬庭 瑞稀 (3)加治木中
728.14川原 誠流 (2)隼人中
828.44神﨑 聖也 (3)和田中

男子中学2・3年 200m タイムレース13組(-2.1)

順位記録選手所属
124.94上原 克仁 (2)鹿児島玉龍中
227.11尾黒 幸輝 (3)知覧中
327.78本村 拓己 (2)国分中
428.14福森 悠人 (2)川内中央中
528.18川畑 幸之介 (3)谷山北中
628.97吉留 佑空 (2)国分中
729.85森園 太稀 (2)西紫原中
831.48木原 和佐 (2)川内北中

男子中学2・3年 200m タイムレース14組(-1.6)

順位記録選手所属
125.81松永 賢志郎 (3)鹿児島玉龍中
228.52前田 駿斗 (2)松元中
328.52重留 廉大 (2)松元中
429.75新村 航平 (2)伊集院北中
529.82二俣 琉唯 (2)松元中
630.70田代 大翔 (2)チェスト伊集院
DNS光 琥珀 (3)吉野東中

男子中学2・3年 200m タイムレース15組(-1.0)

順位記録選手所属
125.10西ノ原 大希 (3)谷山中
225.29石窪 瞬 (3)谷山中
325.45樋高 多聞 (3)鴨池中
425.54髙司 祐也 (3)紫原中
525.62児島 蓮 (3)谷山中
626.08楠元 琉聖 (3)谷山中
733.10徳永 健伸 (2)末吉中

男子中学2・3年 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
122.87 +0.5金城 篤哉 (3)星峯中
222.97 +0.5馬場 海吏 (3)東谷山中
323.13 +0.5窪田 健聖 (3)星峯中
423.29 +0.5福峯 純一郎 (3)谷山北中
523.41 +0.5長松院 寛太 (3)宮之城中
623.43 -0.1山田 蒼士 (2)舞鶴中
723.67 +0.5木下 聖太 (3)東谷山中
823.91 +0.5種田 航生 (3)国分南中
923.98 -0.1宝蔵 僚太 (3)伊敷中
1024.15 -0.1東杢比野 涼介 (3)国分南中
1124.17 -0.2谷口 陽太 (3)南中
1224.30 -0.2山口 実津留 (2)高尾野中
1324.35 -0.2徳重 孝介 (3)ナンバーワンクラブ
1424.42 -0.1井之上 幸輝 (3)伊敷中
1524.44 -0.2西尾 優之介 (2)ナンバーワンクラブ
1624.44 -0.2楠元 維吹 (3)川内南中
1724.49 -0.1徳田 隆之介 (3)城西中
1824.68 -1.8山口 公平 (3)帖佐中
1924.76 -1.7福重 風星 (3)吉野東中
2024.78 -1.7齊藤 礼漣 (3)伊集院中
2124.79 -1.4香山 慶吾 (3)鹿大附属中
2224.81 -1.4長田 寛夢 (3)川内南中
2224.81 -2.1吉峯 恵仁 (3)知覧中
2424.85 -0.2濵田 凌司 (3)川内南中
2424.85 -1.8家村 蒼威 (3)帖佐中
2624.94 -2.1上原 克仁 (2)鹿児島玉龍中
2724.95 -1.8今西 陽向 (3)末吉中
2825.04 -1.7茶圓 大和 (3)川内中央中
2925.10 -1.0西ノ原 大希 (3)谷山中
3025.12 +0.5矢野 大地 (3)高山中
3125.15 -1.8松﨑 龍斗 (3)高尾野中
3225.25 -1.3西村 颯人 (2)伊集院北中
3325.27 -1.8登立 樹 (3)天保山中
3425.29 -1.0石窪 瞬 (3)谷山中
3525.37 -1.7瀬戸口 青空 (3)川辺中
3625.45 -1.0樋高 多聞 (3)鴨池中
3725.46 -0.2松永 湘音 (3)東谷山中
3825.54 -1.0髙司 祐也 (3)紫原中
3925.55 -1.3有野 賢人 (3)国分中
4025.57 -1.8金城 昂樹 (3)帖佐中
4125.58 -0.1岩切 煌世 (3)大口中央中
4225.59 -1.3平松 希叶 (2)重富中
4325.62 -1.0児島 蓮 (3)谷山中
4425.72 -1.8木下 暖 (2)東市来中
4525.78 -1.8西 壮太 (3)加治木中
4625.79 -1.5梅田 琥太朗 (3)星峯中
4725.81 -1.6松永 賢志郎 (3)鹿児島玉龍中
4825.83 -1.4菱田 聖也 (3)西紫原中
4925.85 -1.7西重 歩 (2)国分南中
5025.93 -1.8丸田 悠樹 (2)帖佐中
5126.00 -1.8堀 将都 (3)大口中央中
5226.02 -1.8有里 愛翔 (3)南中
5326.08 -1.0楠元 琉聖 (3)谷山中
5426.10 -1.8堂後 大也 (3)川内南中
5526.14 -1.3折元 敢太 (3)南中
5626.19 -1.8森山 裕基 (2)伊敷中
5726.20 -1.7行船 宏汰 (2)鹿大附属中
5826.27 -1.3二木 春樹 (2)川内北中
5926.30 -1.4垂口 悠希 (3)星峯中
6026.31 -1.3児玉 龍也 (2)伊集院中
6026.31 -1.5宇都宮 拓朗 (3)西紫原中
6226.34 -1.8上野 翔 (3)川内北中
6326.46 -2.3吉満 幸介 (3)伊集院北中
6426.49 -1.5佐土原 歩 (2)天保山中
6526.67 -2.1森 耀生 (3)西紫原中
6626.72 -1.7小囿 洋紀 (3)宮之城中
6726.74 -1.5宇陽 玲音 (2)吉野中
6826.75 -1.8竹内 彩人 (2)大口中央中
6926.78 -1.5佐藤 拓海 (2)隼人中
7026.79 -1.4松久保 貴也 (3)重富中
7126.83 -1.4竹下 涼 (3)重富中
7226.88 -1.8有村 優翔 (2)城西中
7326.89 -2.3森岡 暉仁 (3)末吉中
7426.92 -1.8野口 真志 (3)伊集院中
7426.92 -1.8上窪 航 (2)舞鶴中
7626.94 -1.7川内 聖也 (3)谷山北中
7727.01 -1.5平田 浩誠 (2)吉野中
7827.10 -1.3五百路 悠晃 (3)吉野中
7927.11 -1.4岩谷 宏樹 (2)国分中
7927.11 -2.1尾黒 幸輝 (3)知覧中
8127.16 -2.3中村 栄仁 (2)松元中
8227.27 -1.3武 喜人 (3)吉野中
8327.33 -2.3軸屋 尊斗 (3)加治木中
8427.34 -2.1山下 颯太 (2)重富中
8527.37 -2.3善福 佑 (3)伊集院中
8627.47 -2.3馬庭 瑞稀 (3)加治木中
8727.71 -1.8永山 豊温 (2)川内中央中
8827.78 -2.1本村 拓己 (2)国分中
8927.80 -1.5川原 悠翔 (2)天保山中
9028.00 -1.8鶴田 龍之介 (3)伊敷中
9128.14 -2.3川原 誠流 (2)隼人中
9128.14 -2.1福森 悠人 (2)川内中央中
9328.18 -2.1川畑 幸之介 (3)谷山北中
9428.29 -1.4前田 彪陽 (3)川辺中
9528.32 -2.1平川 怜 (3)東谷山中
9628.44 -2.3神﨑 聖也 (3)和田中
9728.52 -1.6前田 駿斗 (2)松元中
9828.52 -1.6重留 廉大 (2)松元中
9928.63 -2.1栁田 晏士 (3)南中
10028.63 -2.1森本 裕晴 (2)高尾野中
10128.72 -2.1重田 遼 (3)鴨池中
10228.97 -2.1吉留 佑空 (2)国分中
10329.37 -2.1森本 俊晴 (2)高尾野中
10429.75 -1.6新村 航平 (2)伊集院北中
10529.82 -1.6二俣 琉唯 (2)松元中
10629.85 -2.1森園 太稀 (2)西紫原中
10730.70 -1.6田代 大翔 (2)チェスト伊集院
10831.48 -2.1木原 和佐 (2)川内北中
10933.10 -1.0徳永 健伸 (2)末吉中

 

男子中学2・3年 走高跳 決勝

男子中学2・3年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m70田平 海心 (3)城西中
21m70上野 叶陽 (3)日当山中
31m70種田 航生 (3)国分南中
41m60清澤 悠真 (3)吉野中
51m60久保木 悠介 (2)種子島中
61m55木下 聖太 (3)東谷山中
61m55畝地 雄大 (2)日当山中
81m55金城 昂樹 (3)帖佐中
91m55重水 景斗 (3)上市来中
101m55早瀬 翔 (2)伊集院中
111m50荒瀬 泰信 (2)谷山中
121m45吉原 穂高 (2)第一鹿屋中
121m45上園 来咲 (3)出水中
141m45仮屋 玲 (2)串木野西陸上
151m45國生 瑞貴 (2)東谷山中
161m40坂口 虎次郎 (3)伊集院中
171m40山下 永智 (3)東谷山中
171m40前平 煌世 (2)重富中
191m35松元 裕音 (2)谷山中
191m35宮﨑 健輔 (2)吉野中
191m35南 琥太朗 (2)川内北中
221m30松元 裕大 (2)谷山中
231m30山田 一颯 (2)吉野中
241m25山下 朔想 (2)帖佐中
251m20櫻木 大雅 (2)重富中
261m15郷原 翼 (3)重富中
NM神野 秋咲 (3)加治木中
DNS有郷 莉玖 (3)大口中央中
DNS川原 祥平 (2)伊集院中
DNS桐原 俊汰郎 (3)阿久根中

 

男子中学2・3年 三段跳 決勝

男子中学2・3年 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m07 +3.2樋高 多聞 (3)鴨池中
211m80 -1.9服部 宏人 (3)東谷山中
311m58 +2.9居福 泰治 (3)吉野中
411m31 +1.9清水 泰成 (3)吉野中
510m69 +3.3伊原 爽一郎 (3)高尾野中
610m69 +2.4東福 大輝 (3)上市来中
710m67 +3.6東山崎 快 (3)伊集院中
810m46 -1.7内園 悠太 (3)東谷山中
910m36 +2.5丸峯 虹星 (3)上市来中
109m83 +3.0緒方 健友 (3)国分中
119m61 +2.0財部 健哉 (3)吉野中
129m55 +3.7山下 寛大 (2)鹿児島玉龍中
DNS中馬 碧海 (3)高尾野中

 

男子中学2・3年 円盤投(1.500kg) 決勝

男子中学2・3年 円盤投(1.500kg) 決勝

順位記録選手所属
128m85濱部 新 (3)上市来中
227m47川淵 太陽 (2)高尾野中
323m50阿多 詩々朗 (2)伊集院中
422m92濵田 琉輝 (2)和田中
521m96田邉 奏侍 (3)吉野中
621m59原村 真彩也 (2)高尾野中
720m81佐川 智隆 (3)国分南中
819m50増本 体幹 (3)高尾野中
918m59今別府 昇 (2)東谷山中
1013m23宮内 惇希 (2)東谷山中
1111m59宮迫 空斗 (3)国分中

 

女子一般 100m タイムレース

女子一般 100m タイムレース1組(+3.2)

順位記録選手所属
111.99大村 美香南国殖産
212.15塗木 ひかる (3)鹿児島大
312.17折尾 鈴花KJいもっ娘クラブ
412.20上野 南BabbinoCompare
512.43楠元 茉優KAC

女子一般 100m タイムレース2組(+2.6)

順位記録選手所属
112.92尾崎 杏菜BabbinoCompare
213.23大山 瑞希KAC
313.72大知 初音SCC
414.56久永 学実 (4)鹿児島高専
514.63田渕 正子NIFS・SC

女子一般 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
111.99 +3.2大村 美香南国殖産
212.15 +3.2塗木 ひかる (3)鹿児島大
312.17 +3.2折尾 鈴花KJいもっ娘クラブ
412.20 +3.2上野 南BabbinoCompare
512.43 +3.2楠元 茉優KAC
612.92 +2.6尾崎 杏菜BabbinoCompare
713.23 +2.6大山 瑞希KAC
813.72 +2.6大知 初音SCC
914.56 +2.6久永 学実 (4)鹿児島高専
1014.63 +2.6田渕 正子NIFS・SC

 

女子一般 200m 決勝

女子一般 200m 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
125.69折尾 鈴花KJいもっ娘クラブ
226.16塗木 ひかる (3)鹿児島大
326.25嶋児 天音 (2)鹿児島大
427.03楠元 茉優KAC
527.74上荒磯 真菜 (2)鹿児島国際大
629.81東 真希KAC

 

女子一般 1500m 決勝

女子一般 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:33.81久保 亜美鹿児島銀行
24:46.56松下 茉由肥後銀行
34:48.57松永 珠緒 (3)鹿児島大
DNS池満 綾乃鹿児島銀行
DNS立迫 美紀鹿児島銀行

 

女子一般 400mH 決勝

女子一般 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:04.29河野 志歩 (4)宮崎公立大
21:04.36上荒磯 真菜 (2)鹿児島国際大

 

女子一般 走高跳 決勝

女子一般 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m70鐡丸 美由紀鹿児島銀行

 

女子一般 三段跳 決勝

女子一般 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m10 -2.6木村 紗耶夏 (4)宮崎大
210m14 +0.9今中 郁美 (42)GreenLabels

 

女子一般 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子一般 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
156m70濱田 恵里奈skyone

 

女子高校 100m タイムレース

女子高校 100m タイムレース1組(-2.5)

順位記録選手所属
112.49伊原 こころ (3)出水高
212.52寺地 しい (3)鹿児島高
312.68清水 優萌 (3)鹿児島女高
412.86内田 夢月 (3)国分中央高
512.92有吉 愛佳 (3)奄美高
612.97坂元 瑠菜 (1)鹿児島南高
713.13牧原 紋香 (1)加治木高
813.37佐藤 理乃 (1)松陽高

女子高校 100m タイムレース2組(+0.9)

順位記録選手所属
112.53鮫島 未夢 (3)鹿児島女高
212.71藤谷 こころ (3)鹿児島女高
312.81中山 奈生 (3)川薩清修館高
412.92三宅 咲菜 (1)鹿児島南高
513.05田之脇 いな穂 (1)鹿児島女高
613.43東田 莉桜 (1)松陽高
DNS坂口 桃緒子 (3)甲南高
DNS火野坂 ほのか (3)松陽高

女子高校 100m タイムレース3組(-0.8)

順位記録選手所属
112.85下野 みのり (2)鹿児島情報高
213.00田島 朱 (2)鹿児島高
313.14住吉 紗羽 (3)鹿児島南高
413.31赤池 優 (1)甲南高
513.37永田 桜弓 (2)松陽高
DNS滿園 彩可 (1)鹿児島高
DNS川床 予里栄 (3)鶴翔高
DNS柳田 陽香 (1)鹿児島高

女子高校 100m タイムレース4組(-0.8)

順位記録選手所属
113.14河野 美月 (2)曽於高
213.24竹牟禮 あかり (2)国分中央高
313.30花田 真奈夏 (2)鹿児島高
413.36上松 由奈 (2)鹿児島女高
513.55若松 知佳 (2)松陽高
613.77久保 茉奈加 (3)加治木高
713.95小牧 茉央 (3)出水商高
DNS浜田 かのん (2)鹿児島情報高

女子高校 100m タイムレース5組(+1.1)

順位記録選手所属
113.05永野 愛佳 (3)鹿児島高
213.13福田 妃那薫 (2)松陽高
313.32栫 美咲 (2)鹿児島高
413.35谷口 茅乃 (3)鹿児島女高
513.42木村 望和 (3)加治木高
613.46愛甲 遥菜 (3)加治木高
713.61春田 花梨 (1)松陽高
DNS川原 千佳 (2)鹿児島高

女子高校 100m タイムレース6組(+0.1)

順位記録選手所属
113.10佐藤 和紗 (2)鹿児島情報高
213.23福﨑 ゆず (3)鹿児島情報高
313.24小坂 陽向 (2)川内高
413.34内山 怜愛 (2)松陽高
513.41神田 友希 (3)尚志館高
613.68中須 愛麻 (1)川薩清修館高
DNS宇佐美 陽菜 (1)川薩清修館高
DNS内野 麻里奈 (3)鹿児島情報高

女子高校 100m タイムレース7組(+1.7)

順位記録選手所属
112.82住吉 璃音 (2)鹿児島高
213.01有川 実花 (1)鹿児島南高
313.11福留 舞 (2)鹿児島女高
413.13楢原 佳朋 (2)鹿児島南高
513.17村尾 星奈 (3)鹿児島高
613.44中島 侑紀 (2)鶴翔高
713.96長尾 里奈 (1)川薩清修館高
DNS井樋 愛彩香 (3)出水商高

女子高校 100m タイムレース8組(+1.4)

順位記録選手所属
113.44中園 心晴 (3)鹿児島中央高
213.45大内山 朱莉 (3)甲南高
313.51境田 真琴 (2)鶴翔高
413.97尾上 礼夏 (2)出水高
514.11福岡 みくも (1)国分中央高
615.44村田 和夏 (1)国分中央高
DNS宮田 莉寿 (2)出水商高
DNS芳田 紗佳 (3)鹿児島玉龍高

女子高校 100m タイムレース9組(+3.4)

順位記録選手所属
113.26嶋児 音羽 (2)加治木高
213.37羽祢田 真菜美 (2)松陽高
313.53松尾 彩花 (2)鹿児島情報高
413.54竹元 千咲 (2)鹿児島中央高
514.05尾﨑 陽奈 (1)鶴翔高
614.12田村 美織 (3)川薩清修館高
DNS田原 奈苗 (3)出水商高
DNS鹿倉 和香菜 (3)鹿児島中央高

女子高校 100m タイムレース10組(+1.1)

順位記録選手所属
113.58横山 夏奈江 (3)鹿児島女高
213.65竹原 咲 (3)出水高
313.76山元 優佳 (2)鹿児島中央高
413.83堀 京花 (3)国分中央高
513.84内田 渚彩 (3)川内高
613.93前田 美里 (3)串良商高
714.04松木 桃愛 (1)鹿児島女高
714.04緒方 桜咲 (2)鹿児島女高

女子高校 100m タイムレース11組(+2.8)

順位記録選手所属
113.56山田 珠遥 (2)甲南高
213.74中島 夏那 (1)鹿児島高
313.76井手下 栄梨 (2)鹿児島女高
313.76征録 京香 (3)国分高
513.79酒匂 結月 (3)武岡台高
613.93久津輪 真梨 (3)鹿児島中央高
714.17古城 なみ (2)出水商高
814.22楮山 世來 (1)鹿児島女高

女子高校 100m タイムレース12組(+1.5)

順位記録選手所属
113.30山元 陽香 (2)加治木高
213.47松﨑 千夏 (3)甲南高
313.60坂上 友希乃 (2)明桜館高
413.69麓 芽衣 (3)鹿児島高
513.87有川 和子 (2)大口明光学園高
613.89圖師 遥那 (2)鹿児島高
713.91近藤 亜美 (3)鹿児島女高
814.32加藤 愛 (2)武岡台高

女子高校 100m タイムレース13組(+3.5)

順位記録選手所属
113.48坂元 さくら (2)川薩清修館高
213.84福盛 陽菜 (3)国分中央高
313.95冨満 優女 (3)鹿児島女高
414.06喜屋武 風花 (1)鹿児島女高
414.06野添 小春 (1)大口明光学園高
614.19桝本 杏菜 (2)明桜館高
714.28若松 佳歩 (3)伊集院高
DNS吉村 愛里 (1)川内高

女子高校 100m タイムレース14組(+2.3)

順位記録選手所属
113.88河内 里穂 (2)甲南高
213.92岩下 涼奈 (2)甲南高
313.93山上 遥 (2)甲南高
413.99小野満 喜子 (3)鹿児島高
514.11行舩 陽菜 (3)国分中央高
614.15河本 綾乃 (2)鹿児島女高
714.24中尾 玲深 (3)伊集院高
DNS上間 咲季 (2)鹿児島高

女子高校 100m タイムレース15組(+1.2)

順位記録選手所属
115.10大隣 美佑 (2)国分高
215.12嶋本 侑夏 (2)野田女高
215.12新名主 葵子 (2)甲南高
415.18田畑 彩愛 (3)川内商工高
515.19川宿田 楓子 (3)鶴丸高
615.27野下 美羽 (3)川内商工高
715.34宮元 楓果 (3)鹿児島中央高
815.38小牧 萌依 (2)尚志館高

女子高校 100m タイムレース16組(+1.2)

順位記録選手所属
113.99田原 夕愛 (1)鹿児島高
214.07西 こはる (1)鹿児島情報高
314.22山口 紗矢 (1)鹿児島情報高
414.45山下 心暖 (1)鹿児島高
515.07藤谷 好南 (1)鹿児島高
615.23西 菜々子 (1)鹿児島情報高
715.74釜崎 暢々 (2)鹿児島高専
DNS今村 律佳 (2)甲南高

女子高校 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.49 -2.5伊原 こころ (3)出水高
212.52 -2.5寺地 しい (3)鹿児島高
312.53 +0.9鮫島 未夢 (3)鹿児島女高
412.68 -2.5清水 優萌 (3)鹿児島女高
512.71 +0.9藤谷 こころ (3)鹿児島女高
612.81 +0.9中山 奈生 (3)川薩清修館高
712.82 +1.7住吉 璃音 (2)鹿児島高
812.85 -0.8下野 みのり (2)鹿児島情報高
912.86 -2.5内田 夢月 (3)国分中央高
1012.92 -2.5有吉 愛佳 (3)奄美高
1012.92 +0.9三宅 咲菜 (1)鹿児島南高
1212.97 -2.5坂元 瑠菜 (1)鹿児島南高
1313.00 -0.8田島 朱 (2)鹿児島高
1413.01 +1.7有川 実花 (1)鹿児島南高
1513.05 +0.9田之脇 いな穂 (1)鹿児島女高
1513.05 +1.1永野 愛佳 (3)鹿児島高
1713.10 +0.1佐藤 和紗 (2)鹿児島情報高
1813.11 +1.7福留 舞 (2)鹿児島女高
1913.13 -2.5牧原 紋香 (1)加治木高
1913.13 +1.1福田 妃那薫 (2)松陽高
1913.13 +1.7楢原 佳朋 (2)鹿児島南高
2213.14 -0.8住吉 紗羽 (3)鹿児島南高
2213.14 -0.8河野 美月 (2)曽於高
2413.17 +1.7村尾 星奈 (3)鹿児島高
2513.23 +0.1福﨑 ゆず (3)鹿児島情報高
2613.24 -0.8竹牟禮 あかり (2)国分中央高
2613.24 +0.1小坂 陽向 (2)川内高
2813.26 +3.4嶋児 音羽 (2)加治木高
2913.30 -0.8花田 真奈夏 (2)鹿児島高
2913.30 +1.5山元 陽香 (2)加治木高
3113.31 -0.8赤池 優 (1)甲南高
3213.32 +1.1栫 美咲 (2)鹿児島高
3313.34 +0.1内山 怜愛 (2)松陽高
3413.35 +1.1谷口 茅乃 (3)鹿児島女高
3513.36 -0.8上松 由奈 (2)鹿児島女高
3613.37 -2.5佐藤 理乃 (1)松陽高
3613.37 -0.8永田 桜弓 (2)松陽高
3613.37 +3.4羽祢田 真菜美 (2)松陽高
3913.41 +0.1神田 友希 (3)尚志館高
4013.42 +1.1木村 望和 (3)加治木高
4113.43 +0.9東田 莉桜 (1)松陽高
4213.44 +1.7中島 侑紀 (2)鶴翔高
4213.44 +1.4中園 心晴 (3)鹿児島中央高
4413.45 +1.4大内山 朱莉 (3)甲南高
4513.46 +1.1愛甲 遥菜 (3)加治木高
4613.47 +1.5松﨑 千夏 (3)甲南高
4713.48 +3.5坂元 さくら (2)川薩清修館高
4813.51 +1.4境田 真琴 (2)鶴翔高
4913.53 +3.4松尾 彩花 (2)鹿児島情報高
5013.54 +3.4竹元 千咲 (2)鹿児島中央高
5113.55 -0.8若松 知佳 (2)松陽高
5213.56 +2.8山田 珠遥 (2)甲南高
5313.58 +1.1横山 夏奈江 (3)鹿児島女高
5413.60 +1.5坂上 友希乃 (2)明桜館高
5513.61 +1.1春田 花梨 (1)松陽高
5613.65 +1.1竹原 咲 (3)出水高
5713.68 +0.1中須 愛麻 (1)川薩清修館高
5813.69 +1.5麓 芽衣 (3)鹿児島高
5913.74 +2.8中島 夏那 (1)鹿児島高
6013.76 +1.1山元 優佳 (2)鹿児島中央高
6013.76 +2.8井手下 栄梨 (2)鹿児島女高
6013.76 +2.8征録 京香 (3)国分高
6313.77 -0.8久保 茉奈加 (3)加治木高
6413.79 +2.8酒匂 結月 (3)武岡台高
6513.83 +1.1堀 京花 (3)国分中央高
6613.84 +1.1内田 渚彩 (3)川内高
6613.84 +3.5福盛 陽菜 (3)国分中央高
6813.87 +1.5有川 和子 (2)大口明光学園高
6913.88 +2.3河内 里穂 (2)甲南高
7013.89 +1.5圖師 遥那 (2)鹿児島高
7113.91 +1.5近藤 亜美 (3)鹿児島女高
7213.92 +2.3岩下 涼奈 (2)甲南高
7313.93 +1.1前田 美里 (3)串良商高
7313.93 +2.8久津輪 真梨 (3)鹿児島中央高
7313.93 +2.3山上 遥 (2)甲南高
7613.95 -0.8小牧 茉央 (3)出水商高
7613.95 +3.5冨満 優女 (3)鹿児島女高
7813.96 +1.7長尾 里奈 (1)川薩清修館高
7913.97 +1.4尾上 礼夏 (2)出水高
8013.99 +2.3小野満 喜子 (3)鹿児島高
8013.99 +1.2田原 夕愛 (1)鹿児島高
8214.04 +1.1松木 桃愛 (1)鹿児島女高
8214.04 +1.1緒方 桜咲 (2)鹿児島女高
8414.05 +3.4尾﨑 陽奈 (1)鶴翔高
8514.06 +3.5喜屋武 風花 (1)鹿児島女高
8514.06 +3.5野添 小春 (1)大口明光学園高
8714.07 +1.2西 こはる (1)鹿児島情報高
8814.11 +1.4福岡 みくも (1)国分中央高
8814.11 +2.3行舩 陽菜 (3)国分中央高
9014.12 +3.4田村 美織 (3)川薩清修館高
9114.15 +2.3河本 綾乃 (2)鹿児島女高
9214.17 +2.8古城 なみ (2)出水商高
9314.19 +3.5桝本 杏菜 (2)明桜館高
9414.22 +2.8楮山 世來 (1)鹿児島女高
9414.22 +1.2山口 紗矢 (1)鹿児島情報高
9614.24 +2.3中尾 玲深 (3)伊集院高
9714.28 +3.5若松 佳歩 (3)伊集院高
9814.32 +1.5加藤 愛 (2)武岡台高
9914.45 +1.2山下 心暖 (1)鹿児島高
10015.07 +1.2藤谷 好南 (1)鹿児島高
10115.10 +1.2大隣 美佑 (2)国分高
10215.12 +1.2嶋本 侑夏 (2)野田女高
10215.12 +1.2新名主 葵子 (2)甲南高
10415.18 +1.2田畑 彩愛 (3)川内商工高
10515.19 +1.2川宿田 楓子 (3)鶴丸高
10615.23 +1.2西 菜々子 (1)鹿児島情報高
10715.27 +1.2野下 美羽 (3)川内商工高
10815.34 +1.2宮元 楓果 (3)鹿児島中央高
10915.38 +1.2小牧 萌依 (2)尚志館高
11015.44 +1.4村田 和夏 (1)国分中央高
11115.74 +1.2釜崎 暢々 (2)鹿児島高専

 

女子高校 200m タイムレース

女子高校 200m タイムレース1組(-1.4)

順位記録選手所属
125.98伊原 こころ (3)出水高
225.99寺地 しい (3)鹿児島高
326.11鮫島 未夢 (3)鹿児島女高
426.29中山 奈生 (3)川薩清修館高
526.66清水 優萌 (3)鹿児島女高
626.86有吉 愛佳 (3)奄美高
727.15坂元 瑠菜 (1)鹿児島南高
DNS火野坂 ほのか (3)松陽高

女子高校 200m タイムレース2組(-0.8)

順位記録選手所属
127.47赤池 優 (1)甲南高
227.51佐藤 理乃 (1)松陽高
328.31橋元 幸菜 (1)鹿児島高
DNS時任 桜子 (2)鹿児島高
DNS坂口 桃緒子 (3)甲南高
DNS芳田 紗佳 (3)鹿児島玉龍高
DNS川床 予里栄 (3)鶴翔高
DNS浜田 かのん (2)鹿児島情報高

女子高校 200m タイムレース3組(-1.5)

順位記録選手所属
126.08下野 みのり (2)鹿児島情報高
227.06三宅 咲菜 (1)鹿児島南高
327.48花田 真奈夏 (2)鹿児島高
427.49東 和来 (2)鹿児島女高
527.77内田 夢月 (3)国分中央高
627.89住吉 紗羽 (3)鹿児島南高
728.50東田 莉桜 (1)松陽高
DNS田之頭 あかり (3)鹿児島女高

女子高校 200m タイムレース4組(-1.5)

順位記録選手所属
127.10田島 朱 (2)鹿児島高
227.38竹牟禮 あかり (2)国分中央高
327.41河野 美月 (2)曽於高
428.14愛甲 遥菜 (3)加治木高
528.24中園 心晴 (3)鹿児島中央高
628.68内山 怜愛 (2)松陽高
729.67小牧 茉央 (3)出水商高
831.72竹元 千咲 (2)鹿児島中央高

女子高校 200m タイムレース5組(-1.1)

順位記録選手所属
127.26片野坂 唯月 (2)鹿児島高
227.68永野 愛佳 (3)鹿児島高
327.95横山 夏奈江 (3)鹿児島女高
428.14村尾 星奈 (3)鹿児島高
528.43境田 真琴 (2)鶴翔高
628.93尾上 礼夏 (2)出水高
DQ T3楢原 佳朋 (2)鹿児島南高
DNS永田 桜弓 (2)松陽高

女子高校 200m タイムレース6組(-1.6)

順位記録選手所属
128.04福﨑 ゆず (3)鹿児島情報高
228.14若松 知佳 (2)松陽高
328.16栫 美咲 (2)鹿児島高
428.62春田 花梨 (1)松陽高
528.78久保 茉奈加 (3)加治木高
629.25上山口 彩 (2)鹿児島女高
DNS川原 千佳 (2)鹿児島高
DNS内野 麻里奈 (3)鹿児島情報高

女子高校 200m タイムレース7組(-0.4)

順位記録選手所属
127.24佐藤 和紗 (2)鹿児島情報高
227.49上松 由奈 (2)鹿児島女高
328.06福田 妃那薫 (2)松陽高
428.29小坂 陽向 (2)川内高
528.57中島 侑紀 (2)鶴翔高
629.72前田 美里 (3)串良商高
DNS谷口 茅乃 (3)鹿児島女高
DNS宮田 莉寿 (2)出水商高

女子高校 200m タイムレース8組(-0.7)

順位記録選手所属
128.66松﨑 千夏 (3)甲南高
228.74羽祢田 真菜美 (2)松陽高
328.76大山 心結 (3)串良商高
430.01田村 美織 (3)川薩清修館高
530.79楮山 世來 (1)鹿児島女高
DNS山田 珠遥 (2)甲南高
DNS井樋 愛彩香 (3)出水商高

女子高校 200m タイムレース9組(+0.0)

順位記録選手所属
127.83神田 友希 (3)尚志館高
228.33坂元 さくら (2)川薩清修館高
329.36圖師 遥那 (2)鹿児島高
430.08河内 里穂 (2)甲南高
DNS田原 奈苗 (3)出水商高
DNS鹿倉 和香菜 (3)鹿児島中央高
DNS尾﨑 陽奈 (1)鶴翔高

女子高校 200m タイムレース10組(-0.3)

順位記録選手所属
128.89山元 優佳 (2)鹿児島中央高
228.98花田 美咲 (3)鹿児島女高
329.30岩下 涼奈 (2)甲南高
429.58山上 遥 (2)甲南高
529.71福盛 陽菜 (3)国分中央高
629.87井手下 栄梨 (2)鹿児島女高
DNS久津輪 真梨 (3)鹿児島中央高

女子高校 200m タイムレース11組(-1.7)

順位記録選手所属
128.30山元 陽香 (2)加治木高
228.49嶋児 音羽 (2)加治木高
328.82松尾 彩花 (2)鹿児島情報高
429.38堀 京花 (3)国分中央高
529.51中島 夏那 (1)鹿児島高
630.24内田 渚彩 (3)川内高
731.21古城 なみ (2)出水商高

女子高校 200m タイムレース12組(-1.4)

順位記録選手所属
128.77坂上 友希乃 (2)明桜館高
229.98桝本 杏菜 (2)明桜館高
330.00行舩 陽菜 (3)国分中央高
430.21中尾 玲深 (3)伊集院高
530.35若松 佳歩 (3)伊集院高
631.48田畑 彩愛 (3)川内商工高
732.41宮元 楓果 (3)鹿児島中央高

女子高校 200m タイムレース13組(-2.2)

順位記録選手所属
129.52西 こはる (1)鹿児島情報高
230.01山口 紗矢 (1)鹿児島情報高
331.80野下 美羽 (3)川内商工高
431.84川宿田 楓子 (3)鶴丸高
532.40小牧 萌依 (2)尚志館高
633.41釜崎 暢々 (2)鹿児島高専
DNS西 菜々子 (1)鹿児島情報高

女子高校 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
125.98 -1.4伊原 こころ (3)出水高
225.99 -1.4寺地 しい (3)鹿児島高
326.08 -1.5下野 みのり (2)鹿児島情報高
426.11 -1.4鮫島 未夢 (3)鹿児島女高
526.29 -1.4中山 奈生 (3)川薩清修館高
626.66 -1.4清水 優萌 (3)鹿児島女高
726.86 -1.4有吉 愛佳 (3)奄美高
827.06 -1.5三宅 咲菜 (1)鹿児島南高
927.10 -1.5田島 朱 (2)鹿児島高
1027.15 -1.4坂元 瑠菜 (1)鹿児島南高
1127.24 -0.4佐藤 和紗 (2)鹿児島情報高
1227.26 -1.1片野坂 唯月 (2)鹿児島高
1327.38 -1.5竹牟禮 あかり (2)国分中央高
1427.41 -1.5河野 美月 (2)曽於高
1527.47 -0.8赤池 優 (1)甲南高
1627.48 -1.5花田 真奈夏 (2)鹿児島高
1727.49 -1.5東 和来 (2)鹿児島女高
1727.49 -0.4上松 由奈 (2)鹿児島女高
1927.51 -0.8佐藤 理乃 (1)松陽高
2027.68 -1.1永野 愛佳 (3)鹿児島高
2127.77 -1.5内田 夢月 (3)国分中央高
2227.83 +0.0神田 友希 (3)尚志館高
2327.89 -1.5住吉 紗羽 (3)鹿児島南高
2427.95 -1.1横山 夏奈江 (3)鹿児島女高
2528.04 -1.6福﨑 ゆず (3)鹿児島情報高
2628.06 -0.4福田 妃那薫 (2)松陽高
2728.14 -1.5愛甲 遥菜 (3)加治木高
2728.14 -1.1村尾 星奈 (3)鹿児島高
2728.14 -1.6若松 知佳 (2)松陽高
3028.16 -1.6栫 美咲 (2)鹿児島高
3128.24 -1.5中園 心晴 (3)鹿児島中央高
3228.29 -0.4小坂 陽向 (2)川内高
3328.30 -1.7山元 陽香 (2)加治木高
3428.31 -0.8橋元 幸菜 (1)鹿児島高
3528.33 +0.0坂元 さくら (2)川薩清修館高
3628.43 -1.1境田 真琴 (2)鶴翔高
3728.49 -1.7嶋児 音羽 (2)加治木高
3828.50 -1.5東田 莉桜 (1)松陽高
3928.57 -0.4中島 侑紀 (2)鶴翔高
4028.62 -1.6春田 花梨 (1)松陽高
4128.66 -0.7松﨑 千夏 (3)甲南高
4228.68 -1.5内山 怜愛 (2)松陽高
4328.74 -0.7羽祢田 真菜美 (2)松陽高
4428.76 -0.7大山 心結 (3)串良商高
4528.77 -1.4坂上 友希乃 (2)明桜館高
4628.78 -1.6久保 茉奈加 (3)加治木高
4728.82 -1.7松尾 彩花 (2)鹿児島情報高
4828.89 -0.3山元 優佳 (2)鹿児島中央高
4928.93 -1.1尾上 礼夏 (2)出水高
5028.98 -0.3花田 美咲 (3)鹿児島女高
5129.25 -1.6上山口 彩 (2)鹿児島女高
5229.30 -0.3岩下 涼奈 (2)甲南高
5329.36 +0.0圖師 遥那 (2)鹿児島高
5429.38 -1.7堀 京花 (3)国分中央高
5529.51 -1.7中島 夏那 (1)鹿児島高
5629.52 -2.2西 こはる (1)鹿児島情報高
5729.58 -0.3山上 遥 (2)甲南高
5829.67 -1.5小牧 茉央 (3)出水商高
5929.71 -0.3福盛 陽菜 (3)国分中央高
6029.72 -0.4前田 美里 (3)串良商高
6129.87 -0.3井手下 栄梨 (2)鹿児島女高
6229.98 -1.4桝本 杏菜 (2)明桜館高
6330.00 -1.4行舩 陽菜 (3)国分中央高
6430.01 -0.7田村 美織 (3)川薩清修館高
6430.01 -2.2山口 紗矢 (1)鹿児島情報高
6630.08 +0.0河内 里穂 (2)甲南高
6730.21 -1.4中尾 玲深 (3)伊集院高
6830.24 -1.7内田 渚彩 (3)川内高
6930.35 -1.4若松 佳歩 (3)伊集院高
7030.79 -0.7楮山 世來 (1)鹿児島女高
7131.21 -1.7古城 なみ (2)出水商高
7231.48 -1.4田畑 彩愛 (3)川内商工高
7331.72 -1.5竹元 千咲 (2)鹿児島中央高
7431.80 -2.2野下 美羽 (3)川内商工高
7531.84 -2.2川宿田 楓子 (3)鶴丸高
7632.40 -2.2小牧 萌依 (2)尚志館高
7732.41 -1.4宮元 楓果 (3)鹿児島中央高
7833.41 -2.2釜崎 暢々 (2)鹿児島高専

 

女子高校 1500m タイムレース

女子高校 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:13.21永田 侑希 (2)鹿児島高専
25:29.25西屋敷 怜那 (1)出水中央高
35:29.87岩切 環希 (2)鹿児島玉龍高
45:31.02横山 沙矢 (3)鹿児島玉龍高
55:35.87西靏 愛 (2)尚志館高
65:38.26立石 稀々香 (1)樟南高
75:38.39山下 はな (1)尚志館高
85:38.41大河内 碧彩 (1)尚志館高
95:42.63谷門 光莉 (1)鳳凰高
105:49.29武内 楽咲 (2)鶴丸高
115:54.84古園 友葵音 (3)武岡台高
126:08.05川畑 菜歩 (3)甲南高
DNS中田 琴華 (1)樟南高
DNS舟倉 幸 (1)出水中央高
DNS地主園 いちか (1)尚志館高
DNS上野 莉々華 (1)出水中央高

女子高校 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:08.21小宇都 ひなの (3)尚志館高
25:09.84福山 知恵里 (3)鹿児島玉龍高
35:15.62谷口 莉央 (2)尚志館高
45:20.11射場山 心華 (3)鳳凰高
55:21.94新村 萌華 (3)鹿児島高
65:26.98下伊倉 彩花 (2)尚志館高
75:30.32石川 晴佳 (1)鹿児島高
85:32.85西郷 冬希 (3)樟南高
95:39.63鈴東 杏夏 (2)樟南高
105:54.66櫻井 ひなた (1)鳳凰高
DNS川路 由真 (1)鹿児島高
DNS有馬 詞実 (1)鹿児島南高
DNS持留 まゆみ (3)曽於高
DNS村永 唯衣 (1)鳳凰高
DNS入船 楓 (3)れいめい高
DNS市來 里穂 (3)鳳凰高

女子高校 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:59.47猪俣 和奏 (3)鶴丸高
25:03.70山内 蘭 (1)鹿児島高
35:04.35有里 純菜 (2)鹿児島南高
45:04.86濵田 結羽 (1)鹿児島高
55:10.07大脇 美空 (1)国分中央高
65:10.78本多 里奈 (3)鹿児島高
75:13.92坂元 綾香 (3)樟南高
85:14.11坂元 茉歩 (2)川内高
95:14.61長谷川 凜佳 (1)鹿児島高
105:18.26大脇 蒼彩 (1)国分中央高
115:18.48西田 天迦 (1)樟南高
125:18.62福迫 姫花 (3)国分中央高
135:30.80松尾 杏華 (3)鳳凰高
DNS吉田 萌 (2)出水中央高
DNS山中 智花 (2)鳳凰高
DNS宮野 優海 (2)出水中央高

女子高校 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:52.11住友 琴音 (2)出水中央高
25:03.83新 菜々美 (1)鹿児島女高
35:04.18森 あおい (1)鹿児島高
45:04.45山脇 美海 (2)大口明光学園高
55:05.28松本 彩香 (3)川内商工高
65:07.43青木 凜 (3)鹿児島玉龍高
75:07.45松元 咲樹 (1)樟南高
85:09.07藤本 亜依 (2)出水中央高
95:12.68小川 歩加 (2)出水中央高
105:14.97岩切 実咲 (1)鹿児島女高
115:15.24榮 まひる (3)鹿児島高
125:15.32小山 綾乃 (1)樟南高
135:21.15大山 藍 (1)鹿児島女高
145:21.92黒木 鈴菜 (2)樟南高
DNS森山 七海 (3)鹿児島女高
DNS伊地知 咲蘭 (1)鳳凰高
DNS黒木 新菜 (2)樟南高

女子高校 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
14:46.04楠田 ほなみ (2)鹿児島女高
24:47.54川原 亜里紗 (3)出水中央高
34:49.23鍜治屋 朋華 (2)鹿児島高
44:52.95松久保 結生 (3)鹿児島高
54:53.34高江 友姫 (3)鹿児島高
64:55.63東 こころ (3)鹿児島南高
75:01.05宮田 麻依子 (3)国分中央高
85:02.75牧 美颯 (3)出水中央高
95:03.81永吉 悠倭 (2)鹿児島高
105:05.90永野 寧々 (3)鹿児島高
115:08.92東 咲希 (2)出水中央高
125:12.60中尾 玲乃 (2)樟南高
135:19.95有村 美桜 (2)樟南高
DNS松本 あかね (2)出水中央高
DNS時任 桜子 (2)鹿児島高
DNS長野 心美 (3)鹿児島女高
DNS古川 美音 (3)樟南高

女子高校 1500m タイムレース6組

順位記録選手所属
14:37.05小園 怜華 (2)鹿児島女高
24:38.16立迫 志穂 (3)国分中央高
34:44.16中川 千裕 (2)鹿児島女高
44:45.60永吉 愛佳 (1)鹿児島女高
54:46.11二宮 菜々子 (2)鳳凰高
64:46.84五反田 絵里香 (1)鳳凰高
74:47.48弓指 菜穂 (2)鹿児島女高
84:48.22森 紫乃 (2)出水中央高
94:49.82西本 穂乃香 (2)出水中央高
104:54.38坂口 日菜子 (2)鹿児島女高
114:57.38蓑毛 愛子 (1)鹿児島女高
125:04.13淵田 瑠来 (3)鳳凰高
135:25.13西 莉里奈 (2)鳳凰高
DNS淺面 カレン (1)鳳凰高
DNS宮内 結愛 (1)鳳凰高
DNS吉留 美桜 (2)神村学園高
DNS岡崎 美波 (1)鳳凰高
DNS下前 咲陽佳 (2)鳳凰高

女子高校 1500m タイムレース7組

順位記録選手所属
14:26.79カリバ カロライン (1)神村学園高
24:27.42田島 愛梨 (2)神村学園高
34:31.69沖田 萌々 (2)神村学園高
44:31.88宇都 ひなた (3)鹿児島高
54:33.17久保 心優 (3)神村学園高
64:34.08西川 歩夏 (2)神村学園高
74:34.37上野 優月 (2)神村学園高
84:35.57坂元 葵衣 (3)鹿児島高
94:36.98藤元 あみ (2)鹿児島高
104:38.91三原 加琳 (3)鳳凰高
114:40.34上荒磯 利音 (3)神村学園高
124:53.07新名 春風 (2)国分中央高
134:53.85野見山 紋佳 (3)神村学園高

女子高校 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:26.79カリバ カロライン (1)神村学園高
24:27.42田島 愛梨 (2)神村学園高
34:31.69沖田 萌々 (2)神村学園高
44:31.88宇都 ひなた (3)鹿児島高
54:33.17久保 心優 (3)神村学園高
64:34.08西川 歩夏 (2)神村学園高
74:34.37上野 優月 (2)神村学園高
84:35.57坂元 葵衣 (3)鹿児島高
94:36.98藤元 あみ (2)鹿児島高
104:37.05小園 怜華 (2)鹿児島女高
114:38.16立迫 志穂 (3)国分中央高
124:38.91三原 加琳 (3)鳳凰高
134:40.34上荒磯 利音 (3)神村学園高
144:44.16中川 千裕 (2)鹿児島女高
154:45.60永吉 愛佳 (1)鹿児島女高
164:46.04楠田 ほなみ (2)鹿児島女高
174:46.11二宮 菜々子 (2)鳳凰高
184:46.84五反田 絵里香 (1)鳳凰高
194:47.48弓指 菜穂 (2)鹿児島女高
204:47.54川原 亜里紗 (3)出水中央高
214:48.22森 紫乃 (2)出水中央高
224:49.23鍜治屋 朋華 (2)鹿児島高
234:49.82西本 穂乃香 (2)出水中央高
244:52.11住友 琴音 (2)出水中央高
254:52.95松久保 結生 (3)鹿児島高
264:53.07新名 春風 (2)国分中央高
274:53.34高江 友姫 (3)鹿児島高
284:53.85野見山 紋佳 (3)神村学園高
294:54.38坂口 日菜子 (2)鹿児島女高
304:55.63東 こころ (3)鹿児島南高
314:57.38蓑毛 愛子 (1)鹿児島女高
324:59.47猪俣 和奏 (3)鶴丸高
335:01.05宮田 麻依子 (3)国分中央高
345:02.75牧 美颯 (3)出水中央高
355:03.70山内 蘭 (1)鹿児島高
365:03.81永吉 悠倭 (2)鹿児島高
375:03.83新 菜々美 (1)鹿児島女高
385:04.13淵田 瑠来 (3)鳳凰高
395:04.18森 あおい (1)鹿児島高
405:04.35有里 純菜 (2)鹿児島南高
415:04.45山脇 美海 (2)大口明光学園高
425:04.86濵田 結羽 (1)鹿児島高
435:05.28松本 彩香 (3)川内商工高
445:05.90永野 寧々 (3)鹿児島高
455:07.43青木 凜 (3)鹿児島玉龍高
465:07.45松元 咲樹 (1)樟南高
475:08.21小宇都 ひなの (3)尚志館高
485:08.92東 咲希 (2)出水中央高
495:09.07藤本 亜依 (2)出水中央高
505:09.84福山 知恵里 (3)鹿児島玉龍高
515:10.07大脇 美空 (1)国分中央高
525:10.78本多 里奈 (3)鹿児島高
535:12.60中尾 玲乃 (2)樟南高
545:12.68小川 歩加 (2)出水中央高
555:13.21永田 侑希 (2)鹿児島高専
565:13.92坂元 綾香 (3)樟南高
575:14.11坂元 茉歩 (2)川内高
585:14.61長谷川 凜佳 (1)鹿児島高
595:14.97岩切 実咲 (1)鹿児島女高
605:15.24榮 まひる (3)鹿児島高
615:15.32小山 綾乃 (1)樟南高
625:15.62谷口 莉央 (2)尚志館高
635:18.26大脇 蒼彩 (1)国分中央高
645:18.48西田 天迦 (1)樟南高
655:18.62福迫 姫花 (3)国分中央高
665:19.95有村 美桜 (2)樟南高
675:20.11射場山 心華 (3)鳳凰高
685:21.15大山 藍 (1)鹿児島女高
695:21.92黒木 鈴菜 (2)樟南高
705:21.94新村 萌華 (3)鹿児島高
715:25.13西 莉里奈 (2)鳳凰高
725:26.98下伊倉 彩花 (2)尚志館高
735:29.25西屋敷 怜那 (1)出水中央高
745:29.87岩切 環希 (2)鹿児島玉龍高
755:30.32石川 晴佳 (1)鹿児島高
765:30.80松尾 杏華 (3)鳳凰高
775:31.02横山 沙矢 (3)鹿児島玉龍高
785:32.85西郷 冬希 (3)樟南高
795:35.87西靏 愛 (2)尚志館高
805:38.26立石 稀々香 (1)樟南高
815:38.39山下 はな (1)尚志館高
825:38.41大河内 碧彩 (1)尚志館高
835:39.63鈴東 杏夏 (2)樟南高
845:42.63谷門 光莉 (1)鳳凰高
855:49.29武内 楽咲 (2)鶴丸高
865:54.66櫻井 ひなた (1)鳳凰高
875:54.84古園 友葵音 (3)武岡台高
886:08.05川畑 菜歩 (3)甲南高

 

女子高校 400mH タイムレース

女子高校 400mH タイムレース1組

順位記録選手所属
11:07.21東 和来 (2)鹿児島女高
21:07.27花田 美咲 (3)鹿児島女高
31:11.14橋口 心暖 (3)鹿屋高
41:12.73芝元 陽茉璃 (2)鹿児島高
51:13.83菅田 芽生 (3)尚志館高
DNS南 遥月奈 (3)鹿児島高

女子高校 400mH タイムレース2組

順位記録選手所属
11:07.77橋元 幸菜 (1)鹿児島高
21:08.84渡邊 輝 (3)大口明光学園高
31:08.90上山口 彩 (2)鹿児島女高
41:11.66河上 ゆら (2)大口明光学園高
51:14.35大山 心結 (3)串良商高
61:15.67中森 楽和 (2)鹿児島高
71:16.85郡山 桃佳 (2)松陽高
DNS財部 優香 (3)鶴丸高

女子高校 400mH タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:07.21東 和来 (2)鹿児島女高
21:07.27花田 美咲 (3)鹿児島女高
31:07.77橋元 幸菜 (1)鹿児島高
41:08.84渡邊 輝 (3)大口明光学園高
51:08.90上山口 彩 (2)鹿児島女高
61:11.14橋口 心暖 (3)鹿屋高
71:11.66河上 ゆら (2)大口明光学園高
81:12.73芝元 陽茉璃 (2)鹿児島高
91:13.83菅田 芽生 (3)尚志館高
101:14.35大山 心結 (3)串良商高
111:15.67中森 楽和 (2)鹿児島高
121:16.85郡山 桃佳 (2)松陽高

 

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m55今村 律佳 (2)甲南高
21m55柳田 陽香 (1)鹿児島高
31m55若吉 ひより (1)鹿児島女高
41m50藤谷 好南 (1)鹿児島高
41m50早瀬 葵 (1)甲南高
61m45吉浦 凛 (3)鹿児島女高
71m40大隣 美佑 (2)国分高
71m40福留 舞 (2)鹿児島女高
71m40喜屋武 風花 (1)鹿児島女高
71m40住吉 璃音 (2)鹿児島高
111m25藤谷 こころ (3)鹿児島女高
DNS山内 琳加 (2)出水商高
DNS田中 海音 (3)松陽高

 

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m61 +1.8片野坂 唯月 (2)鹿児島高
211m36 +0.5吉浦 凛 (3)鹿児島女高
311m03 +2.9片野坂 瑞希 (2)鹿児島高
410m77 +2.9永里 光 (2)鹿児島玉龍高
510m74 +0.2田之脇 いな穂 (1)鹿児島女高
610m66 -2.2首藤 心媛 (2)国分中央高
710m42 +4.2麓 芽衣 (3)鹿児島高
810m38 +0.3冨満 優女 (3)鹿児島女高
910m18 +0.7近藤 亜美 (3)鹿児島女高
1010m14 +0.2野間 莉緒 (2)鹿児島高
1110m02 -0.2東 優依奈 (2)松陽高
129m67 -0.1中村 望愛 (2)国分中央高
139m45 +0.0緒方 桜咲 (2)鹿児島女高
NM武原 慧來 (2)鶴丸高
DNS松木 桃愛 (1)鹿児島女高
DNS若吉 ひより (1)鹿児島女高
DNS上間 咲季 (2)鹿児島高

 

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
136m17三反田 理央 (3)鹿児島南高
230m56角井 けせら (2)鹿児島南高
329m07酒匂 こころ (2)鹿児島女高
427m89堀 悠菜 (1)鹿児島南高
525m95早淵 七海 (3)鹿児島高
625m46吉松 瑠菜 (2)鹿児島高
723m80下松 莉央 (3)鹿児島女高
822m68三反田 果穂 (1)鹿児島南高
920m83稲付 日和 (1)鹿児島高
1020m42河本 綾乃 (2)鹿児島女高
1117m23安樂 実咲 (2)志布志高
1214m47山下 心暖 (1)鹿児島高
DNS原 志美 (3)鹿児島高

 

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
147m59田中 茉梨萌 (3)鹿児島南高
243m25西崎 愛海 (3)鹿児島南高
341m20角井 けせら (2)鹿児島南高
429m77酒匂 こころ (2)鹿児島女高
526m20下松 莉央 (3)鹿児島女高
617m45清水 愛美 (1)鹿児島高
DNS五十嵐 暖華 (2)牛深高

 

女子中学2・3年 100m タイムレース

女子中学2・3年 100m タイムレース1組(+1.5)

順位記録選手所属
112.37吉屋 優希乃 (2)国分南中
212.71福田 陽菜 (3)ナンバーワンクラブ
312.91濵田 彩華 (2)舞鶴中
412.92内田 瑚乃夏 (3)東谷山中
512.95上石坂 百梨 (2)伊集院中
613.07松元 美月 (3)鹿屋東中
713.19馬場 友莉菜 (3)伊集院中
813.20井上 ハルカ (3)国分南中

女子中学2・3年 100m タイムレース2組(+4.7)

順位記録選手所属
112.99比良 寧々花 (3)ナンバーワンクラブ
213.05田之脇 菜月 (3)頴娃中
313.09髙口 永恋 (2)阿久根中
413.13細川 友愛 (3)舞鶴中
513.27上村 遥菜 (3)鹿大附属中
613.35大塩 麻里七 (2)紫原中
713.39北原 怜奈 (2)川内南中
DNS朝田 真央 (3)鹿屋東中

女子中学2・3年 100m タイムレース3組(+3.3)

順位記録選手所属
113.20下田 星奈 (2)吉野中
213.25田嶋 結月 (2)伊集院中
313.29佃 華月 (3)東谷山中
413.34宮野 咲愛 (3)高尾野中
513.46野端 陽菜 (3)高尾野中
613.55島津 羅夢 (2)川内南中
713.58大野 海尋 (3)鹿屋東中
813.97杉本 聖藍 (3)伊敷台中

女子中学2・3年 100m タイムレース4組(+1.4)

順位記録選手所属
113.29澤田 瑠菜 (3)川内中央中
213.58宮園 美多 (2)伊集院北中
313.58川上 茉桜 (2)高尾野中
413.64千草 こころ (2)川内中央中
413.64青木 美緒 (2)城西中
613.77吉村 菜々美 (3)吉野中
713.80堂後 めいる (2)川内南中
813.85久森 玲美 (2)和田中

女子中学2・3年 100m タイムレース5組(+1.3)

順位記録選手所属
113.26有村 眞由 (3)東谷山中
213.59金丸 亜湖 (2)高尾野中
313.65吉留 奏愛 (2)川内北中
413.68上水流 聖来 (2)吉野中
513.80神宮司 綾花 (2)鹿屋東中
614.08榎本 晴 (2)種子島中
714.35福迫 優愛 (3)高山中
DNS宮久保 柊 (3)第一鹿屋中

女子中学2・3年 100m タイムレース6組(+0.8)

順位記録選手所属
113.55西 未雅 (3)ISC
213.72福添 椛杏 (2)ISC
313.78中原 梨乃 (2)吾平中
413.78栗野 えみ (2)坊津学園中
513.84大山 留依 (3)紫原中
613.89吉峯 明澄 (2)南中
DNS半田 一巴 (3)スプリントクラブ疾風
DNS西窪 彩華 (3)和田中

女子中学2・3年 100m タイムレース7組(+1.3)

順位記録選手所属
113.74井上 花菜 (2)城西中
213.79内山 陽海 (2)紫原中
313.81田代 麗美 (3)伊集院中
413.86前之園 心彩 (3)松元中
513.88鳩野 苺菜 (3)鹿大附属中
613.89宮原 舞帆 (2)大川内中
714.02立和田 愛美 (3)国分南中
814.38原 奈々海 (3)ナンバーワンクラブ

女子中学2・3年 100m タイムレース8組(+2.6)

順位記録選手所属
113.56河本 結菜 (3)東谷山中
213.64西 音葉 (2)ナンバーワンクラブ
313.69中間 愛結 (3)川内北中
413.73横山 萌々香 (2)SCC
513.74川田 桜蓮 (3)重富中
614.06渡邉 智絵里 (2)和田中
714.09鍛治屋 乃綾 (3)川内北中
814.18池畑 碧葉 (3)伊敷台中

女子中学2・3年 100m タイムレース9組(+3.3)

順位記録選手所属
113.76矢野 心愛 (2)宮之城中
213.91大園 莉子 (2)出水中
313.96東畠 美紀 (3)野田中
413.99猿樂 美羽 (3)阿久根中
514.17井手下 麗桜 (3)スプリントクラブ疾風
614.33上村 樹華 (2)加治木中
714.39浜田 愛菜 (3)東市来中
814.50浦﨑 和奈 (3)鴨池中

女子中学2・3年 100m タイムレース10組(+2.1)

順位記録選手所属
114.02引地 菜々 (3)西紫原中
214.05吉山 なつみ (2)鹿児島Jr
314.09酒匂 椿妃 (2)舞鶴中
414.13田上 葉夕 (2)川内北中
514.16東 由美乃 (2)伊敷中
614.26梁瀬 苺音 (3)谷山北中
714.33金丸 結梨愛 (2)国分中
DNS佐藤 結香 (3)加治木中

女子中学2・3年 100m タイムレース11組(+2.3)

順位記録選手所属
113.77堀永 陽南 (2)舞鶴中
213.81寺脇 知優 (2)東市来中
313.81浅谷 花菜 (3)国分南中
413.99平山 ことね (2)星峯中
514.02迫田 陽愛 (3)出水中
614.07山本 彩純 (3)米ノ津中
714.09安部 暖乃花 (2)伊集院北中
814.55寳田 乃音 (3)末吉中

女子中学2・3年 100m タイムレース12組(+3.7)

順位記録選手所属
114.06野口 ゆき (3)加治木中
214.10中尾 凛 (2)城西中
314.17福森 彩穂 (2)国分中
414.17桑江 沙智花 (3)鹿大附属中
514.22川畑 愛菜 (3)隼人中
614.35盛武 希未 (2)鴨池中
714.36羽子田 暖 (2)宮之城中
DNS木藤 詩音 (3)末吉中

女子中学2・3年 100m タイムレース13組(+2.5)

順位記録選手所属
113.86江﨑 未采 (2)伊敷台中
213.94福山 陽菜 (3)甲南中
314.04時任 亜実 (2)西紫原中
414.21坂元 笑逢 (2)加治木中
514.40築地 未祐 (3)鹿大附属中
614.50松元 美憂 (3)吉野中
714.54有水 綾 (3)重富中
814.55今和泉 未来 (3)栗野中

女子中学2・3年 100m タイムレース14組(+2.7)

順位記録選手所属
114.18渡辺 結奈 (3)帖佐中
214.29濵田 綾 (2)桜丘中
314.36木原 寧々佳 (3)国分中
414.48東垂水 一会 (3)天保山中
514.52大迫 朱音 (3)上市来中
614.77松島 柊華 (2)坊津学園中
714.97勵 佳保里 (2)伊敷中
DNS河上 そら (3)スプリントクラブ疾風

女子中学2・3年 100m タイムレース15組(+1.1)

順位記録選手所属
113.97豊島 奈南 (2)天保山中
214.07福永 凛音 (3)松元中
314.10赤木 結美 (2)伊集院北中
414.17大平 明奈 (3)宮之城中
514.33西 美侑 (2)宮之城中
614.48郡山 実優 (2)頴娃中
714.56永田 亜美 (2)日当山中
DNS中村 夢亜 (2)ISC

女子中学2・3年 100m タイムレース16組(+1.8)

順位記録選手所属
114.03笛田 真央 (3)天保山中
214.33小森 万梨夏 (3)帖佐中
314.49鈴木 香奈美 (2)南中
414.49岩下 楓 (2)川内中央中
514.63奥山 沙絵 (2)城西中
614.64川野 天花 (3)谷山北中
714.68中山 ひなた (3)川内中央中
814.73池ノ上 瑞姫 (3)大口中央中

女子中学2・3年 100m タイムレース17組(-0.8)

順位記録選手所属
113.90二宮 朱桜 (3)万世中
214.33大津 好花 (3)甲南中
314.55坂下 碧 (3)甲南中
414.71中間 有紀 (3)星峯中
514.84本野 莉音 (3)川内南中
614.97濱田 結衣 (3)星峯中
715.03坂口 湖春 (2)和田中
815.12盛迫 桜奈 (3)頴娃中

女子中学2・3年 100m タイムレース18組(+1.1)

順位記録選手所属
114.36今村 優衣 (2)天保山中
214.70今西 心優 (3)皇徳寺中
314.82内村 優 (3)国分中
414.85鬼塚 梨衣 (2)伊集院北中
514.96秋野 楓佳 (2)出水中
614.98岩下 心 (2)栗野中
715.02有留 佐共子 (3)西紫原中
815.05安藤 めい (2)西紫原中

女子中学2・3年 100m タイムレース19組(+3.1)

順位記録選手所属
114.71井上 京佳 (2)帖佐中
214.76安永 佳杏 (2)第一鹿屋中
314.78臼口 莉愛 (2)吾平中
415.03小出水 結花 (2)帖佐中
515.17德重 瞳 (3)上市来中
615.62久保 恵未菜 (2)上市来中
DNS東村 萌杏 (3)皇徳寺中

女子中学2・3年 100m タイムレース20組(+0.5)

順位記録選手所属
114.85渡 智世 (2)東市来中
215.03原 陽奈 (2)大川内中
315.15野﨑 葵 (3)隼人中
415.18村田 祐絆 (2)生冠中
515.25内之宮 由奈 (3)加世田中
DNS宇田 聖奈 (3)星峯中
DNS脇田 紗彩 (3)栗野中

女子中学2・3年 100m タイムレース21組(+0.2)

順位記録選手所属
114.76大戸 鈴 (2)鹿児島玉龍中
215.40髙橋 すみれ (3)東市来中
315.47藤元 あおい (3)谷山北中
415.60藤後 爽夏 (3)南中
516.06橋口 綺空 (2)重富中
616.57東入來 仁菜 (3)第一鹿屋中
DNS杉本 千怜 (3)南中

女子中学2・3年 100m タイムレース22組(+1.6)

順位記録選手所属
114.09青井 虹花 (2)鹿児島玉龍中
215.91吉山 みなえ (3)鹿児島Jr
316.10山田 花温 (2)出水中
416.66角 朱理 (2)川辺中
DNS神田 凜桜 (2)生冠中
DNS藤原 結花 (2)吉野東中
DNS東 玖優 (2)吉野東中

女子中学2・3年 100m タイムレース23組(-1.7)

順位記録選手所属
113.75駒走 亜美 (2)谷山中
214.78中俣 美咲 (2)谷山中
315.04岩切 彩姫 (2)谷山中
415.13織田 弥優 (3)谷山中
515.42末吉 笑和 (2)鴨池中
615.71千代留 未来 (3)志布志中
717.41小瀬 あつみ (2)生冠中

女子中学2・3年 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.37 +1.5吉屋 優希乃 (2)国分南中
212.71 +1.5福田 陽菜 (3)ナンバーワンクラブ
312.91 +1.5濵田 彩華 (2)舞鶴中
412.92 +1.5内田 瑚乃夏 (3)東谷山中
512.95 +1.5上石坂 百梨 (2)伊集院中
612.99 +4.7比良 寧々花 (3)ナンバーワンクラブ
713.05 +4.7田之脇 菜月 (3)頴娃中
813.07 +1.5松元 美月 (3)鹿屋東中
913.09 +4.7髙口 永恋 (2)阿久根中
1013.13 +4.7細川 友愛 (3)舞鶴中
1113.19 +1.5馬場 友莉菜 (3)伊集院中
1213.20 +1.5井上 ハルカ (3)国分南中
1213.20 +3.3下田 星奈 (2)吉野中
1413.25 +3.3田嶋 結月 (2)伊集院中
1513.26 +1.3有村 眞由 (3)東谷山中
1613.27 +4.7上村 遥菜 (3)鹿大附属中
1713.29 +3.3佃 華月 (3)東谷山中
1813.29 +1.4澤田 瑠菜 (3)川内中央中
1913.34 +3.3宮野 咲愛 (3)高尾野中
2013.35 +4.7大塩 麻里七 (2)紫原中
2113.39 +4.7北原 怜奈 (2)川内南中
2213.46 +3.3野端 陽菜 (3)高尾野中
2313.55 +3.3島津 羅夢 (2)川内南中
2413.55 +0.8西 未雅 (3)ISC
2513.56 +2.6河本 結菜 (3)東谷山中
2613.58 +1.4宮園 美多 (2)伊集院北中
2713.58 +1.4川上 茉桜 (2)高尾野中
2713.58 +3.3大野 海尋 (3)鹿屋東中
2913.59 +1.3金丸 亜湖 (2)高尾野中
3013.64 +1.4千草 こころ (2)川内中央中
3013.64 +1.4青木 美緒 (2)城西中
3013.64 +2.6西 音葉 (2)ナンバーワンクラブ
3313.65 +1.3吉留 奏愛 (2)川内北中
3413.68 +1.3上水流 聖来 (2)吉野中
3513.69 +2.6中間 愛結 (3)川内北中
3613.72 +0.8福添 椛杏 (2)ISC
3713.73 +2.6横山 萌々香 (2)SCC
3813.74 +2.6川田 桜蓮 (3)重富中
3913.74 +1.3井上 花菜 (2)城西中
4013.75 -1.7駒走 亜美 (2)谷山中
4113.76 +3.3矢野 心愛 (2)宮之城中
4213.77 +1.4吉村 菜々美 (3)吉野中
4313.77 +2.3堀永 陽南 (2)舞鶴中
4413.78 +0.8中原 梨乃 (2)吾平中
4513.78 +0.8栗野 えみ (2)坊津学園中
4613.79 +1.3内山 陽海 (2)紫原中
4713.80 +1.4堂後 めいる (2)川内南中
4713.80 +1.3神宮司 綾花 (2)鹿屋東中
4913.81 +1.3田代 麗美 (3)伊集院中
5013.81 +2.3寺脇 知優 (2)東市来中
5113.81 +2.3浅谷 花菜 (3)国分南中
5213.84 +0.8大山 留依 (3)紫原中
5313.85 +1.4久森 玲美 (2)和田中
5413.86 +2.5江﨑 未采 (2)伊敷台中
5513.86 +1.3前之園 心彩 (3)松元中
5613.88 +1.3鳩野 苺菜 (3)鹿大附属中
5713.89 +1.3宮原 舞帆 (2)大川内中
5813.89 +0.8吉峯 明澄 (2)南中
5913.90 -0.8二宮 朱桜 (3)万世中
6013.91 +3.3大園 莉子 (2)出水中
6113.94 +2.5福山 陽菜 (3)甲南中
6213.96 +3.3東畠 美紀 (3)野田中
6313.97 +1.1豊島 奈南 (2)天保山中
6413.97 +3.3杉本 聖藍 (3)伊敷台中
6513.99 +2.3平山 ことね (2)星峯中
6513.99 +3.3猿樂 美羽 (3)阿久根中
6714.02 +2.1引地 菜々 (3)西紫原中
6814.02 +1.3立和田 愛美 (3)国分南中
6914.02 +2.3迫田 陽愛 (3)出水中
7014.03 +1.8笛田 真央 (3)天保山中
7114.04 +2.5時任 亜実 (2)西紫原中
7214.05 +2.1吉山 なつみ (2)鹿児島Jr
7314.06 +3.7野口 ゆき (3)加治木中
7414.06 +2.6渡邉 智絵里 (2)和田中
7514.07 +1.1福永 凛音 (3)松元中
7514.07 +2.3山本 彩純 (3)米ノ津中
7714.08 +1.3榎本 晴 (2)種子島中
7814.09 +2.3安部 暖乃花 (2)伊集院北中
7814.09 +2.6鍛治屋 乃綾 (3)川内北中
7814.09 +2.1酒匂 椿妃 (2)舞鶴中
8114.09 +1.6青井 虹花 (2)鹿児島玉龍中
8214.10 +3.7中尾 凛 (2)城西中
8214.10 +1.1赤木 結美 (2)伊集院北中
8414.13 +2.1田上 葉夕 (2)川内北中
8514.16 +2.1東 由美乃 (2)伊敷中
8614.17 +3.7福森 彩穂 (2)国分中
8614.17 +3.3井手下 麗桜 (3)スプリントクラブ疾風
8814.17 +3.7桑江 沙智花 (3)鹿大附属中
8914.17 +1.1大平 明奈 (3)宮之城中
9014.18 +2.7渡辺 結奈 (3)帖佐中
9114.18 +2.6池畑 碧葉 (3)伊敷台中
9214.21 +2.5坂元 笑逢 (2)加治木中
9314.22 +3.7川畑 愛菜 (3)隼人中
9414.26 +2.1梁瀬 苺音 (3)谷山北中
9514.29 +2.7濵田 綾 (2)桜丘中
9614.33 +3.3上村 樹華 (2)加治木中
9614.33 +2.1金丸 結梨愛 (2)国分中
9614.33 +1.1西 美侑 (2)宮之城中
9614.33 -0.8大津 好花 (3)甲南中
10014.33 +1.8小森 万梨夏 (3)帖佐中
10114.35 +1.3福迫 優愛 (3)高山中
10214.35 +3.7盛武 希未 (2)鴨池中
10314.36 +1.1今村 優衣 (2)天保山中
10414.36 +3.7羽子田 暖 (2)宮之城中
10414.36 +2.7木原 寧々佳 (3)国分中
10614.38 +1.3原 奈々海 (3)ナンバーワンクラブ
10714.39 +3.3浜田 愛菜 (3)東市来中
10814.40 +2.5築地 未祐 (3)鹿大附属中
10914.48 +1.1郡山 実優 (2)頴娃中
11014.48 +2.7東垂水 一会 (3)天保山中
11114.49 +1.8鈴木 香奈美 (2)南中
11214.49 +1.8岩下 楓 (2)川内中央中
11314.50 +2.5松元 美憂 (3)吉野中
11414.50 +3.3浦﨑 和奈 (3)鴨池中
11514.52 +2.7大迫 朱音 (3)上市来中
11614.54 +2.5有水 綾 (3)重富中
11714.55 +2.3寳田 乃音 (3)末吉中
11714.55 +2.5今和泉 未来 (3)栗野中
11714.55 -0.8坂下 碧 (3)甲南中
12014.56 +1.1永田 亜美 (2)日当山中
12114.63 +1.8奥山 沙絵 (2)城西中
12214.64 +1.8川野 天花 (3)谷山北中
12314.68 +1.8中山 ひなた (3)川内中央中
12414.70 +1.1今西 心優 (3)皇徳寺中
12514.71 -0.8中間 有紀 (3)星峯中
12514.71 +3.1井上 京佳 (2)帖佐中
12714.73 +1.8池ノ上 瑞姫 (3)大口中央中
12814.76 +3.1安永 佳杏 (2)第一鹿屋中
12914.76 +0.2大戸 鈴 (2)鹿児島玉龍中
13014.77 +2.7松島 柊華 (2)坊津学園中
13114.78 +3.1臼口 莉愛 (2)吾平中
13214.78 -1.7中俣 美咲 (2)谷山中
13314.82 +1.1内村 優 (3)国分中
13414.84 -0.8本野 莉音 (3)川内南中
13514.85 +0.5渡 智世 (2)東市来中
13614.85 +1.1鬼塚 梨衣 (2)伊集院北中
13714.96 +1.1秋野 楓佳 (2)出水中
13814.97 +2.7勵 佳保里 (2)伊敷中
13914.97 -0.8濱田 結衣 (3)星峯中
14014.98 +1.1岩下 心 (2)栗野中
14115.02 +1.1有留 佐共子 (3)西紫原中
14215.03 -0.8坂口 湖春 (2)和田中
14315.03 +0.5原 陽奈 (2)大川内中
14315.03 +3.1小出水 結花 (2)帖佐中
14515.04 -1.7岩切 彩姫 (2)谷山中
14615.05 +1.1安藤 めい (2)西紫原中
14715.12 -0.8盛迫 桜奈 (3)頴娃中
14815.13 -1.7織田 弥優 (3)谷山中
14915.15 +0.5野﨑 葵 (3)隼人中
15015.17 +3.1德重 瞳 (3)上市来中
15115.18 +0.5村田 祐絆 (2)生冠中
15215.25 +0.5内之宮 由奈 (3)加世田中
15315.40 +0.2髙橋 すみれ (3)東市来中
15415.42 -1.7末吉 笑和 (2)鴨池中
15515.47 +0.2藤元 あおい (3)谷山北中
15615.60 +0.2藤後 爽夏 (3)南中
15715.62 +3.1久保 恵未菜 (2)上市来中
15815.71 -1.7千代留 未来 (3)志布志中
15915.91 +1.6吉山 みなえ (3)鹿児島Jr
16016.06 +0.2橋口 綺空 (2)重富中
16116.10 +1.6山田 花温 (2)出水中
16216.57 +0.2東入來 仁菜 (3)第一鹿屋中
16316.66 +1.6角 朱理 (2)川辺中
16417.41 -1.7小瀬 あつみ (2)生冠中

 

女子中学2・3年 200m タイムレース

女子中学2・3年 200m タイムレース1組(-0.7)

順位記録選手所属
125.79吉屋 優希乃 (2)国分南中
226.45濵田 彩華 (2)舞鶴中
326.79福田 陽菜 (3)ナンバーワンクラブ
427.12上石坂 百梨 (2)伊集院中
527.46佃 華月 (3)東谷山中
627.74野口 紗喜音 (2)東谷山中
727.98古屋敷 愛美 (2)東谷山中
828.10比良 寧々花 (3)ナンバーワンクラブ

女子中学2・3年 200m タイムレース2組(-1.3)

順位記録選手所属
127.72下田 星奈 (2)吉野中
228.15細川 友愛 (3)舞鶴中
328.19上川 もか (3)川内北中
428.52上村 遥菜 (3)鹿大附属中
529.57原 奈々海 (3)ナンバーワンクラブ
630.34田代 麗美 (3)伊集院中
DNF野端 陽菜 (3)高尾野中
DNS半田 一巴 (3)スプリントクラブ疾風

女子中学2・3年 200m タイムレース3組(+0.3)

順位記録選手所属
127.99服部 美音 (3)西紫原中
228.11澤田 瑠菜 (3)川内中央中
328.22川上 茉桜 (2)高尾野中
428.57益満 菜々美 (3)伊集院北中
528.82青木 美緒 (2)城西中
629.83榎本 晴 (2)種子島中
729.99福迫 優愛 (3)高山中
830.17小坂元 くらら (2)東谷山中

女子中学2・3年 200m タイムレース4組(-1.1)

順位記録選手所属
128.56野本 真愛 (3)国分中
228.95島津 羅夢 (2)川内南中
328.99小森 美優 (2)加治木中
429.25堂後 めいる (2)川内南中
529.48鳩野 苺菜 (3)鹿大附属中
629.51北原 怜奈 (2)川内南中
730.01東 由美乃 (2)伊敷中
833.11深川 桜華 (2)伊集院中

女子中学2・3年 200m タイムレース5組(-1.6)

順位記録選手所属
128.25上水流 聖来 (2)吉野中
228.97下市 弥羽 (3)宮之城中
329.01立和田 愛美 (3)国分南中
429.31日野 恵利那 (2)川内中央中
529.40村永 麗凪 (2)星峯中
629.74石塚 心菜 (3)和田中
DNS宮久保 柊 (3)第一鹿屋中
DNS河上 そら (3)スプリントクラブ疾風

女子中学2・3年 200m タイムレース6組(-0.2)

順位記録選手所属
128.28前之園 心彩 (3)松元中
229.07堀切 結愛 (3)国分南中
329.28桑江 沙智花 (3)鹿大附属中
429.43若尾 奏来 (3)城西中
529.76山内 結彩 (2)西紫原中
629.79上村 樹華 (2)加治木中
730.65寺地 美咲 (3)西紫原中
830.88林 真鈴 (3)南中

女子中学2・3年 200m タイムレース7組(-0.6)

順位記録選手所属
128.99森永 愛梨 (2)帖佐中
229.93坂元 笑逢 (2)加治木中
330.10平山 美理 (3)出水中
430.13佐伯 姫織 (3)伊敷中
530.49川野 天花 (3)谷山北中
631.02築地 未祐 (3)鹿大附属中
731.82勵 佳保里 (2)伊敷中
831.96藤元 あおい (3)谷山北中

女子中学2・3年 200m タイムレース8組(-0.3)

順位記録選手所属
129.39吉野 光夏 (3)紫原中
230.17伊藤 未来 (2)川内北中
330.24有水 綾 (3)重富中
430.68池ノ上 瑞姫 (3)大口中央中
530.94宇都 柚夏 (2)川内北中
632.14花立 妃菜 (3)紫原中
732.70中 梨緒奈 (2)伊集院中
DNS川田 桜蓮 (3)重富中

女子中学2・3年 200m タイムレース9組(-0.5)

順位記録選手所属
128.67三宅 美桜 (2)頴娃中
229.00福山 陽菜 (3)甲南中
329.55渡辺 結奈 (3)帖佐中
429.73小森 万梨夏 (3)帖佐中
529.74寺脇 知優 (2)東市来中
529.74中尾 凛 (2)城西中
729.77福森 彩穂 (2)国分中
830.59八丸 明日香 (3)和田中

女子中学2・3年 200m タイムレース10組(-1.4)

順位記録選手所属
129.66渡邉 智絵里 (2)和田中
231.04久野 凛花 (2)紫原中
331.14北園 実季 (3)加治木中
431.24柳田 ひなた (2)吉野中
532.33溝口 紗菜 (3)西紫原中
632.43平峯 璃音 (3)吉野中
732.96吉屋 佐紀 (3)伊敷中
DNS宮嶋 梨亜 (2)和田中

女子中学2・3年 200m タイムレース11組(+0.4)

順位記録選手所属
128.78今村 真心 (2)桜丘中
229.20福永 凛音 (3)松元中
330.00坂下 碧 (3)甲南中
430.34江藤 颯良 (2)皇徳寺中
530.66寺原 湊菜 (3)帖佐中
631.60吉峯 琉衣 (2)桜丘中
731.75のだど ゆな (2)舞鶴中
832.07奥平 つくし (2)出水中

女子中学2・3年 200m タイムレース12組(-0.1)

順位記録選手所属
129.04山形 梨瑚 (3)鹿児島玉龍中
230.25湯田 菜々香 (3)鹿児島玉龍中
330.72迫 苺愛 (2)鹿児島玉龍中
431.13奥山 沙絵 (2)城西中
531.33福元 愛莉 (2)皇徳寺中
632.43北郷 佑羽 (2)南中
732.45松下 安珠 (3)甲南中
832.50中野 仁稟 (2)南中

女子中学2・3年 200m タイムレース13組(+0.1)

順位記録選手所属
129.42杉本 聖藍 (3)伊敷台中
229.65池畑 碧葉 (3)伊敷台中
331.82野添 夏彩 (2)重富中
432.18米山 ルナ (2)志布志中
535.97長野 楓樺 (3)志布志中
DNS木藤 詩音 (3)末吉中
DNS深谷 美月 (2)重富中

女子中学2・3年 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
125.79 -0.7吉屋 優希乃 (2)国分南中
226.45 -0.7濵田 彩華 (2)舞鶴中
326.79 -0.7福田 陽菜 (3)ナンバーワンクラブ
427.12 -0.7上石坂 百梨 (2)伊集院中
527.46 -0.7佃 華月 (3)東谷山中
627.72 -1.3下田 星奈 (2)吉野中
727.74 -0.7野口 紗喜音 (2)東谷山中
827.98 -0.7古屋敷 愛美 (2)東谷山中
927.99 +0.3服部 美音 (3)西紫原中
1028.10 -0.7比良 寧々花 (3)ナンバーワンクラブ
1128.11 +0.3澤田 瑠菜 (3)川内中央中
1228.15 -1.3細川 友愛 (3)舞鶴中
1328.19 -1.3上川 もか (3)川内北中
1428.22 +0.3川上 茉桜 (2)高尾野中
1528.25 -1.6上水流 聖来 (2)吉野中
1628.28 -0.2前之園 心彩 (3)松元中
1728.52 -1.3上村 遥菜 (3)鹿大附属中
1828.56 -1.1野本 真愛 (3)国分中
1928.57 +0.3益満 菜々美 (3)伊集院北中
2028.67 -0.5三宅 美桜 (2)頴娃中
2128.78 +0.4今村 真心 (2)桜丘中
2228.82 +0.3青木 美緒 (2)城西中
2328.95 -1.1島津 羅夢 (2)川内南中
2428.97 -1.6下市 弥羽 (3)宮之城中
2528.99 -1.1小森 美優 (2)加治木中
2528.99 -0.6森永 愛梨 (2)帖佐中
2729.00 -0.5福山 陽菜 (3)甲南中
2829.01 -1.6立和田 愛美 (3)国分南中
2929.04 -0.1山形 梨瑚 (3)鹿児島玉龍中
3029.07 -0.2堀切 結愛 (3)国分南中
3129.20 +0.4福永 凛音 (3)松元中
3229.25 -1.1堂後 めいる (2)川内南中
3329.28 -0.2桑江 沙智花 (3)鹿大附属中
3429.31 -1.6日野 恵利那 (2)川内中央中
3529.39 -0.3吉野 光夏 (3)紫原中
3629.40 -1.6村永 麗凪 (2)星峯中
3729.42 +0.1杉本 聖藍 (3)伊敷台中
3829.43 -0.2若尾 奏来 (3)城西中
3929.48 -1.1鳩野 苺菜 (3)鹿大附属中
4029.51 -1.1北原 怜奈 (2)川内南中
4129.55 -0.5渡辺 結奈 (3)帖佐中
4229.57 -1.3原 奈々海 (3)ナンバーワンクラブ
4329.65 +0.1池畑 碧葉 (3)伊敷台中
4429.66 -1.4渡邉 智絵里 (2)和田中
4529.73 -0.5小森 万梨夏 (3)帖佐中
4629.74 -1.6石塚 心菜 (3)和田中
4629.74 -0.5寺脇 知優 (2)東市来中
4629.74 -0.5中尾 凛 (2)城西中
4929.76 -0.2山内 結彩 (2)西紫原中
5029.77 -0.5福森 彩穂 (2)国分中
5129.79 -0.2上村 樹華 (2)加治木中
5229.83 +0.3榎本 晴 (2)種子島中
5329.93 -0.6坂元 笑逢 (2)加治木中
5429.99 +0.3福迫 優愛 (3)高山中
5530.00 +0.4坂下 碧 (3)甲南中
5630.01 -1.1東 由美乃 (2)伊敷中
5730.10 -0.6平山 美理 (3)出水中
5830.13 -0.6佐伯 姫織 (3)伊敷中
5930.17 +0.3小坂元 くらら (2)東谷山中
5930.17 -0.3伊藤 未来 (2)川内北中
6130.24 -0.3有水 綾 (3)重富中
6230.25 -0.1湯田 菜々香 (3)鹿児島玉龍中
6330.34 -1.3田代 麗美 (3)伊集院中
6330.34 +0.4江藤 颯良 (2)皇徳寺中
6530.49 -0.6川野 天花 (3)谷山北中
6630.59 -0.5八丸 明日香 (3)和田中
6730.65 -0.2寺地 美咲 (3)西紫原中
6830.66 +0.4寺原 湊菜 (3)帖佐中
6930.68 -0.3池ノ上 瑞姫 (3)大口中央中
7030.72 -0.1迫 苺愛 (2)鹿児島玉龍中
7130.88 -0.2林 真鈴 (3)南中
7230.94 -0.3宇都 柚夏 (2)川内北中
7331.02 -0.6築地 未祐 (3)鹿大附属中
7431.04 -1.4久野 凛花 (2)紫原中
7531.13 -0.1奥山 沙絵 (2)城西中
7631.14 -1.4北園 実季 (3)加治木中
7731.24 -1.4柳田 ひなた (2)吉野中
7831.33 -0.1福元 愛莉 (2)皇徳寺中
7931.60 +0.4吉峯 琉衣 (2)桜丘中
8031.75 +0.4のだど ゆな (2)舞鶴中
8131.82 -0.6勵 佳保里 (2)伊敷中
8131.82 +0.1野添 夏彩 (2)重富中
8331.96 -0.6藤元 あおい (3)谷山北中
8432.07 +0.4奥平 つくし (2)出水中
8532.14 -0.3花立 妃菜 (3)紫原中
8632.18 +0.1米山 ルナ (2)志布志中
8732.33 -1.4溝口 紗菜 (3)西紫原中
8832.43 -1.4平峯 璃音 (3)吉野中
8832.43 -0.1北郷 佑羽 (2)南中
9032.45 -0.1松下 安珠 (3)甲南中
9132.50 -0.1中野 仁稟 (2)南中
9232.70 -0.3中 梨緒奈 (2)伊集院中
9332.96 -1.4吉屋 佐紀 (3)伊敷中
9433.11 -1.1深川 桜華 (2)伊集院中
9535.97 +0.1長野 楓樺 (3)志布志中

 

女子中学2・3年 走高跳 決勝

女子中学2・3年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m60西川 雛羽 (3)ナンバーワンクラブ
21m55若尾 奏来 (3)城西中
31m50稲留 さと (3)鴨池中
41m45横村 澪南 (3)天保山中
51m45榎並 杏紗 (3)国分中
61m45窪田 心奈 (3)国分中
71m40二牟禮 美蒼 (2)川内北中
81m40井上 花菜 (2)城西中
91m35脇田 楓怜 (2)吉野中
101m35吉浦 未彩希 (2)和田中
111m30岩下 涼音 (2)日当山中
121m30佃 紅羽 (2)東谷山中
121m30下川 湖々 (3)川内南中
141m30柳﨑 由美里 (2)東谷山中
151m25弓場 稟佳 (2)吉野中
161m15橘木 つかさ (3)川内南中
NM留盛 菜々美 (3)上市来中
DNS山下 由栞 (2)帖佐中
DNS新川 絢香 (2)松元中

 

女子中学2・3年 三段跳 決勝

女子中学2・3年 三段跳 決勝

順位記録選手所属
110m20 +1.3冨満 彩輝 (2)高尾野中
210m15 +2.5宮原 舞帆 (2)大川内中
310m08 +1.6今村 彩乃 (3)国分中
410m04 +2.2永里 晶 (3)吉野中
59m98 +4.1井手下 麗桜 (3)スプリントクラブ疾風
69m96 +1.3川原 和香 (3)川内南中
79m66 +1.3服部 美音 (3)西紫原中
89m66 +2.5福別府 望 (2)国分中
99m35 +0.9三倉 楓 (3)国分中
109m32 +1.5栫 早和 (3)SCC
119m29 +4.2萩原 璃香 (3)東谷山中
129m10 +2.2手島 菜摘 (2)吉野中
138m93 +1.7笹森 愛未 (3)川内南中
148m52 +1.8川路 咲楽 (2)鹿児島玉龍中
DNS川路 ひなた (3)伊集院中

 

女子中学2・3年 円盤投(1.000kg) 決勝

女子中学2・3年 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
124m28松元 美春 (2)大川内中
220m06山下 愛心 (3)城西中
318m60久保 夏海 (3)東谷山中
418m23内田 瑚乃夏 (3)東谷山中
517m72山内 結愛 (3)高尾野中
616m94岩﨑 莉央 (2)坊津学園中
716m32藤後 るりは (2)城西中
816m17上村 さくら (2)吉野中
914m37佐久間 友菜 (3)城西中
1014m06東條 笑奈 (2)川内中央中
1113m88中村 百花 (2)吉野中
1210m20瀨島 彩乃 (2)吉野中

 

タイトルとURLをコピーしました