第2回 鹿児島県記録会【2021年4月24~25日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2021 第2回
鹿児島県陸上競技記録会

第76回 国民体育大会予選会
(2021年4月24日~25日)

画像

2021 第2回 鹿児島県陸上競技記録会が 2021年4月24日 (土) ~ 25日 (日) の2日間、白波スタジアム (鹿児島県立鴨池陸上競技場) で開催されます。ここでは、第2回 鹿児島県陸上競技記録会  2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 鹿児島記録会【第2回】
    • 男子一般
    • 男子高校
    • 男子中学
    • 女子一般
    • 女子高校
    • 女子中学

 

別の記事へリンク 

2021: 1回  2回  3回 
2020: 1回  2回  3回  4回
2019: 1回  2回  3回  4回
2018: 1回  2回  3回
2017: 1回  2回  3回

スポンサーリンク

2021 鹿児島県記録会【第2回】

男子一般 100m タイムレース

男子一般 100m タイムレース1組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.65 金森 和貴 ツクバツインピークス
2 10.76 ランズボロー サミュエル KAC
3 10.78 永田 拓海 KAC
4 10.82 東畠 幸 BabbinoCompare
5 10.90 川路 龍世 KAC
6 10.98 奧 柊大 (4) 鹿児島大
7 11.03 中本 幸成 (2) 鹿児島大
DNS 中村 勇斗 (1) 鹿屋体育大

男子一般 100m タイムレース2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 山上 稜真 BabbinoCompare
2 11.18 西方 竜太郎 鹿商RC
3 11.22 中島 香寿美 KAC
4 11.36 岡島 慶貴 NTC
5 11.42 豊留 雅也 KAC
6 11.64 岡田 竜二 SCC
DNS 坂上 楓 京セラ鹿児島

男子一般 100m タイムレース3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 喜島 蓮人 (2) 志學館大
2 11.43 井田 照瑛 (1) 志學館大
3 11.55 内田 大介 KAC
4 11.56 吉見 智貴 (2) 鹿児島大
5 11.56 平田 俊幸 BabbinoCompare
6 11.63 今村 将 BabbinoCompare
7 11.94 滿留 輝 鹿児島陸協

男子一般 100m タイムレース4組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 清野 優弥 (2) Landmark
2 11.70 菊池 祐一 レジェンズ
3 11.86 富園 陸 (32) GreenLabels
4 12.17 本野 弘樹 (31) GreenLabels
5 12.28 西 智史 ナンバーワンクラブ
6 12.34 吉岡 一樹 NTC
DNS 寳來 鷹大 (5) 鹿児島高専

男子一般 100m タイムレース5組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 米丸 康平 (1) 志學館大
2 11.93 川涯 大 (2) 志學館大
3 12.55 小林 耕史郎 (3) Landmark
4 12.81 熊澤 典良 鹿児島陸協
5 12.94 髙橋 利幸 鹿児島陸協
DNS 上山 遼 (3) Landmark

男子一般 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.65 +3.9 金森 和貴 ツクバツインピークス
2 10.76 +3.9 ランズボロー サミュエル KAC
3 10.78 +3.9 永田 拓海 KAC
4 10.82 +3.9 東畠 幸 BabbinoCompare
5 10.90 +3.9 川路 龍世 KAC
6 10.98 +3.9 奧 柊大 (4) 鹿児島大
7 11.02 +2.5 山上 稜真 BabbinoCompare
8 11.03 +3.9 中本 幸成 (2) 鹿児島大
9 11.18 +2.5 西方 竜太郎 鹿商RC
10 11.22 +2.3 喜島 蓮人 (2) 志學館大
11 11.22 +2.5 中島 香寿美 KAC
12 11.36 +2.5 岡島 慶貴 NTC
13 11.42 +2.5 豊留 雅也 KAC
14 11.43 +2.3 井田 照瑛 (1) 志學館大
15 11.55 +2.3 内田 大介 KAC
16 11.56 +2.3 吉見 智貴 (2) 鹿児島大
17 11.56 +2.3 平田 俊幸 BabbinoCompare
18 11.63 +2.3 今村 将 BabbinoCompare
19 11.64 +2.3 清野 優弥 (2) Landmark
20 11.64 +2.5 岡田 竜二 SCC
21 11.70 +2.3 菊池 祐一 レジェンズ
22 11.86 +2.3 米丸 康平 (1) 志學館大
22 11.86 +2.3 富園 陸 (32) GreenLabels
24 11.93 +2.3 川涯 大 (2) 志學館大
25 11.94 +2.3 滿留 輝 鹿児島陸協
26 12.17 +2.3 本野 弘樹 (31) GreenLabels
27 12.28 +2.3 西 智史 ナンバーワンクラブ
28 12.34 +2.3 吉岡 一樹 NTC
29 12.55 +2.3 小林 耕史郎 (3) Landmark
30 12.81 +2.3 熊澤 典良 鹿児島陸協
31 12.94 +2.3 髙橋 利幸 鹿児島陸協

男子一般 200m タイムレース

男子一般 200m タイムレース1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.24 永田 拓海 KAC
2 22.65 奧 柊大 (4) 鹿児島大
3 22.85 中川 敢晴 (1) 鹿児島国際大
4 22.99 山上 稜真 BabbinoCompare
5 23.01 中川 隆成 (4) 志學館大
6 23.25 中本 幸成 (2) 鹿児島大
DNS ランズボロー サミュエル KAC

男子一般 200m タイムレース2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.00 横田 心晟 BabbinoCompare
2 23.42 村橋 暁 (4) 鹿児島大
3 23.53 末永 康貴 (2) 鹿児島大
4 23.57 豊留 雅也 KAC
5 23.90 吉見 智貴 (2) 鹿児島大
6 23.98 井田 照瑛 (1) 志學館大
DNS 中島 香寿美 KAC

男子一般 200m タイムレース3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.67 喜島 蓮人 (2) 志學館大
2 24.09 有留 岳志 (2) 志學館大
3 24.75 川涯 大 (2) 志學館大
4 24.98 岡田 竜二 SCC
5 26.90 熊澤 典良 鹿児島陸協
DNS 寳來 鷹大 (5) 鹿児島高専
DNS 髙田 隆 RESURRECTIONAC

男子一般 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 22.24 -1.2 永田 拓海 KAC
2 22.65 -1.2 奧 柊大 (4) 鹿児島大
3 22.85 -1.2 中川 敢晴 (1) 鹿児島国際大
4 22.99 -1.2 山上 稜真 BabbinoCompare
5 23.00 -1.7 横田 心晟 BabbinoCompare
6 23.01 -1.2 中川 隆成 (4) 志學館大
7 23.25 -1.2 中本 幸成 (2) 鹿児島大
8 23.42 -1.7 村橋 暁 (4) 鹿児島大
9 23.53 -1.7 末永 康貴 (2) 鹿児島大
10 23.57 -1.7 豊留 雅也 KAC
11 23.67 -0.8 喜島 蓮人 (2) 志學館大
12 23.90 -1.7 吉見 智貴 (2) 鹿児島大
13 23.98 -1.7 井田 照瑛 (1) 志學館大
14 24.09 -0.8 有留 岳志 (2) 志學館大
15 24.75 -0.8 川涯 大 (2) 志學館大
16 24.98 -0.8 岡田 竜二 SCC
17 26.90 -0.8 熊澤 典良 鹿児島陸協

男子一般 1500m タイムレース

男子一般 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.54 西元 光樹 HArt.
2 4:09.35 菊田 貴仁 (1) 志學館大
3 4:13.33 蔵満 周平 (M2) 鹿児島大
4 4:17.56 久保 大夢 (2) 志學館大
5 4:17.73 西島 礼朗 (4) 志學館大
6 4:18.49 阿部 正克 BNCATHLETES
7 4:19.34 吉村 一樹 曽於陸協
8 4:19.46 宮之原 誓弥 SCC
9 4:19.79 豊 貴仁 (4) 志學館大
10 4:20.67 亘 遼馬 (1) 志學館大
11 4:22.19 大迫 寛和 日置陸協
12 4:24.67 水野 龍汰 (3) 鹿児島大
13 4:27.35 折戸 勇一郎 RokkoAC
14 4:32.64 本田 寿雄 出水地区陸協
15 4:36.01 道山 大吾 HArt.
16 5:03.18 植田 君明 HArt.
DNS 坪内 幸之介 Landmark
DNS 平嶺 浩紀 京セラ鹿児島

男子一般 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.42 柴田 栗佑 (4) 鹿児島大
2 3:57.97 前迫 勇太 RokkoAC
3 3:58.90 中野 弘章 NTC
4 4:02.61 弓削 佑太 (3) 鹿児島大
5 4:03.25 茅野 雅博 RokkoAC
6 4:04.06 四俣 勇人 曽於陸協
7 4:04.70 福島 佑哉 (4) 志學館大
8 4:05.33 田代 敬之 (2) 鹿児島大
9 4:07.06 西村 郁哉 (4) 鹿児島高専
10 4:09.25 松田 圭佑 (3) 第一工科大
11 4:09.45 福島 碧海 肝属クラブ
12 4:12.92 金丸 翔星 (2) 第一工科大
13 4:14.40 松永 佑太 京セラ鹿児島
14 4:15.09 立迫 光平 RokkoAC
15 4:19.19 豊平 昂佑 (4) 鹿児島大
16 4:19.28 翁長 安輝賢 肝属クラブ
DNS 櫻木 健太 曽於陸協
DNS 茅野 智裕 (4) 鹿児島大

男子一般 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:56.42 柴田 栗佑 (4) 鹿児島大
2 3:57.97 前迫 勇太 RokkoAC
3 3:58.90 中野 弘章 NTC
4 4:02.61 弓削 佑太 (3) 鹿児島大
5 4:03.25 茅野 雅博 RokkoAC
6 4:04.06 四俣 勇人 曽於陸協
7 4:04.70 福島 佑哉 (4) 志學館大
8 4:05.33 田代 敬之 (2) 鹿児島大
9 4:07.06 西村 郁哉 (4) 鹿児島高専
10 4:07.54 西元 光樹 HArt.
11 4:09.25 松田 圭佑 (3) 第一工科大
12 4:09.35 菊田 貴仁 (1) 志學館大
13 4:09.45 福島 碧海 肝属クラブ
14 4:12.92 金丸 翔星 (2) 第一工科大
15 4:13.33 蔵満 周平 (M2) 鹿児島大
16 4:14.40 松永 佑太 京セラ鹿児島
17 4:15.09 立迫 光平 RokkoAC
18 4:17.56 久保 大夢 (2) 志學館大
19 4:17.73 西島 礼朗 (4) 志學館大
20 4:18.49 阿部 正克 BNCATHLETES
21 4:19.19 豊平 昂佑 (4) 鹿児島大
22 4:19.28 翁長 安輝賢 肝属クラブ
23 4:19.34 吉村 一樹 曽於陸協
24 4:19.46 宮之原 誓弥 SCC
25 4:19.79 豊 貴仁 (4) 志學館大
26 4:20.67 亘 遼馬 (1) 志學館大
27 4:22.19 大迫 寛和 日置陸協
28 4:24.67 水野 龍汰 (3) 鹿児島大
29 4:27.35 折戸 勇一郎 RokkoAC
30 4:32.64 本田 寿雄 出水地区陸協
31 4:36.01 道山 大吾 HArt.
32 5:03.18 植田 君明 HArt.

男子一般 10000m タイムレース

男子一般 10000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 31:40.12 吉留 悠介 京セラ川内
2 31:46.97 下池 正 日置陸協
3 32:12.05 黒木 雄太 国分自衛隊
4 32:38.53 坂中 伸作 肝属クラブ
5 32:45.90 松田 拓也 肝属クラブ
6 32:55.96 寺田 耕作 熊毛陸協
7 33:00.42 宮之原 誓弥 SCC
8 33:29.89 平山 万真 (2) 第一工科大
9 33:36.74 冨迫 俊祐 日置陸協
10 33:47.32 杉薗 光大 川薩陸協
11 33:58.39 宮園 天惠 (1) 第一工科大
12 33:59.88 牛之濱 歩 (1) 第一工科大
13 34:06.55 村島 望海 (2) 第一工科大
14 34:09.46 境田 一誓 国分自衛隊
15 34:27.22 木場 俊介 肝属クラブ
16 34:57.58 倉員 友希 (3) 鹿児島大
17 35:18.17 久 宝真 (2) 第一工科大
18 35:52.36 酒匂 雄大 川薩陸協
DNF 外山 海斗 (2) 第一工科大
DNF 杉元 博幸 出水地区陸協
DNS 大野 晃平 (4) 第一工科大
DNS 奥平 仁 国分自衛隊
DNS 森田 圭人 (4) 第一工科大
DNS 大野 海斗 (4) 第一工科大
DNS 田中 宏武 京セラ鹿児島

男子一般 10000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 30:12.62 増田 悠大 曽於陸協
2 30:35.76 谷口 一希 (2) 第一工科大
3 30:56.22 立元 翔悟 国分自衛隊
4 31:34.18 田代 一晃 南薩東京社
5 31:37.64 村島 蒼太 (4) 第一工科大
6 31:42.54 中原 敬輝 (2) 鹿屋体育大
7 31:42.95 東 汰騎 (1) 第一工科大
8 31:52.30 栗原 直也 (2) 鹿屋体育大
9 31:53.43 城ヶ崎 大地 肝属クラブ
10 31:56.06 小山 侑紀 (4) 第一工科大
11 31:59.97 和田 渉夢 国分自衛隊
12 32:12.68 金丸 翔星 (2) 第一工科大
13 32:28.23 中野 翔麻 (3) 第一工科大
14 32:40.62 石川 徹平 南薩東京社
15 32:42.04 下前 智哉 南薩東京社
16 34:24.27 松本 陸生 (1) 第一工科大
DNF 柏信 颯斗 (2) 第一工科大
DNS 前原 匠 (3) 第一工科大
DNS 竹上 直希 (1) 第一工科大
DNS Ahnida Saleh (3) 第一工科大
DNS 柴田 栗佑 (4) 鹿児島大
DNS 山内 裕仁 (2) 鹿屋体育大
DNS 高塚 秀一 川薩陸協
DNS 茅野 智裕 (4) 鹿児島大
DNS 引地 剛 京セラ鹿児島
DNS 山本 嵩人 福岡陸協

男子一般 10000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 30:12.62 増田 悠大 曽於陸協
2 30:35.76 谷口 一希 (2) 第一工科大
3 30:56.22 立元 翔悟 国分自衛隊
4 31:34.18 田代 一晃 南薩東京社
5 31:37.64 村島 蒼太 (4) 第一工科大
6 31:40.12 吉留 悠介 京セラ川内
7 31:42.54 中原 敬輝 (2) 鹿屋体育大
8 31:42.95 東 汰騎 (1) 第一工科大
9 31:46.97 下池 正 日置陸協
10 31:52.30 栗原 直也 (2) 鹿屋体育大
11 31:53.43 城ヶ崎 大地 肝属クラブ
12 31:56.06 小山 侑紀 (4) 第一工科大
13 31:59.97 和田 渉夢 国分自衛隊
14 32:12.05 黒木 雄太 国分自衛隊
15 32:12.68 金丸 翔星 (2) 第一工科大
16 32:28.23 中野 翔麻 (3) 第一工科大
17 32:38.53 坂中 伸作 肝属クラブ
18 32:40.62 石川 徹平 南薩東京社
19 32:42.04 下前 智哉 南薩東京社
20 32:45.90 松田 拓也 肝属クラブ
21 32:55.96 寺田 耕作 熊毛陸協
22 33:00.42 宮之原 誓弥 SCC
23 33:29.89 平山 万真 (2) 第一工科大
24 33:36.74 冨迫 俊祐 日置陸協
25 33:47.32 杉薗 光大 川薩陸協
26 33:58.39 宮園 天惠 (1) 第一工科大
27 33:59.88 牛之濱 歩 (1) 第一工科大
28 34:06.55 村島 望海 (2) 第一工科大
29 34:09.46 境田 一誓 国分自衛隊
30 34:24.27 松本 陸生 (1) 第一工科大
31 34:27.22 木場 俊介 肝属クラブ
32 34:57.58 倉員 友希 (3) 鹿児島大
33 35:18.17 久 宝真 (2) 第一工科大
34 35:52.36 酒匂 雄大 川薩陸協

男子一般 400mH 決勝

男子一般 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.15 中川 敢晴 (1) 鹿児島国際大
2 56.42 末永 康貴 (2) 鹿児島大
3 56.48 関山 真弥 RESURRECTIONAC
4 59.97 町田 敬斗 (18) GreenLabels
DNF 小倉 希望 RESURRECTIONAC

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m90 山中 亮磨 skyone

男子一般 三段跳 決勝

男子一般 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m16 +3.2 壹岐 翼 (3) 宮崎大
2 15m15 +0.4 中村 勇斗 (1) 鹿屋体育大
3 14m68 +0.4 松下 貴紀 BabbinoCompare
4 13m79 +2.2 永瀧 聡士 (3) 鹿児島大
5 13m49 +2.3 林 凌平 (4) 鹿児島大
6 12m70 +4.4 吉村 颯馬 (1) 宮崎大
DNS 有薗 蒼 (4) 鹿児島大
DNS 島田 智成 (4) 鹿屋体育大

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m22 桑代 啓太 福笑門
2 39m76 能勢 未夏海 skyone
3 28m49 関山 真弥 RESURRECTIONAC
NM 市来 優馬 福笑門

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m86 豎道 一太朗 skyone
2 44m37 有村 慎太郎 skyone

男子高校 100m タイムレース

男子高校 100m タイムレース1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.55 立岡 駿 (3) 川薩清修館高
2 10.69 川上 亮磨 (2) 鹿児島南高
3 10.92 種田 捷之介 (3) 川薩清修館高
4 10.95 堀之内 陽なた (3) 甲南高
5 11.07 松嶋 碧士 (2) 鹿児島南高
6 11.10 原口 大生 (3) 甲南高
7 11.40 熊丸 翔太 (3) 鹿児島高
DNS 竹山 栄一朗 (2) ナンバーワンクラブ

男子高校 100m タイムレース2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 神宮 雄大 (2) 鹿児島南高
2 10.98 内田 弥睦 (3) 鹿児島南高
3 11.03 德永 開成 (3) 鹿児島南高
4 11.22 天辰 元洸 (3) 鹿児島商高
5 11.34 福田 雄大 (1) 鹿児島南高
6 11.63 植屋 幸志郎 (3) 神村学園高
DNS 中窪 日向 (1) 鹿児島高
DNS 名古 尋心 (3) 鹿屋工高

男子高校 100m タイムレース3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 椨 耀司 (2) SCC
2 11.11 原田 耕作 (3) 武岡台高
3 11.24 平田 和 (2) 松陽高
4 11.31 窪田 大地 (3) 出水高
5 11.32 須田 心太朗 (2) 鹿児島南高
6 11.34 牧原 慧明 (3) 加治木高
7 11.40 福元 興志朗 (3) 種子島高
DNS 井田 悠潤 (3) 鹿児島高

男子高校 100m タイムレース4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 稲森 琉斗 (3) 鹿児島商高
2 11.35 久森 蓮真 (2) 鹿児島情報高
3 11.39 伊瀬知 瑠真 (2) 加治木工高
4 11.44 安藤 澪士 (3) 鹿児島商高
5 11.46 徳永 賢 (3) 伊集院高
6 11.56 野田 裕介 (2) 国分中央高
7 11.63 下口 陽雄 (3) 国分中央高
DNS 太田 芳栄 (2) 鹿児島南高

男子高校 100m タイムレース5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 宮下 峻 (2) 松陽高
2 11.30 吉留 皓平 (3) 鹿児島南高
3 11.45 小川 嗣友 (2) 加治木高
4 11.49 上野 拓海 (3) 鶴翔高
5 11.54 五反田 博翔 (3) 吹上高
6 11.68 坂元 龍晟 (1) 鹿児島南高
7 11.73 迫田 琢磨 (3) 種子島高
8 11.79 笹原 颯馬 (3) 鹿児島南高

男子高校 100m タイムレース6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 吉峯 幸翼 (3) 鹿児島情報高
2 11.41 崎山 壮志 (2) 加治木高
3 11.50 上井 翼 (2) 鹿児島高
4 11.59 大久保 快 (2) 鹿児島高
4 11.59 西窪 優斗 (2) 鹿児島南高
6 11.70 德永 煌介 (1) 鹿児島高
7 11.86 重田 幸輝 (1) 鹿児島高
DNS 福倉 昌哉 (3) 松陽高

男子高校 100m タイムレース7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 山元 凪 (3) 種子島中央高
2 11.50 鮫島 銀太朗 (2) 松陽高
3 11.56 上野 雄誠 (2) 鶴翔高
4 11.60 福重 雄大 (2) 甲南高
5 11.64 山内 優太 (3) 国分中央高
6 11.71 大村 慎介 (3) 鹿児島南高
7 11.72 時田 翔平 (3) 明桜館高
DNS 田畑 翔平 (3) 鹿屋工高

男子高校 100m タイムレース8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 中嶋 麻惺 (2) 鹿屋高
2 11.76 福元 和輝 (2) 鹿児島玉龍高
3 11.83 中野 海翔 (3) 鹿児島高
4 11.84 江口 尚希 (3) 鹿屋工高
5 11.91 西川 蓮 (2) 明桜館高
5 11.91 福留 聖翔 (1) 鹿児島南高
7 11.93 池田 拓海 (1) 国分中央高
DNS 上山 颯太 (3) 鹿児島玉龍高

男子高校 100m タイムレース9組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 三島 魁斗 (3) 鹿児島高
2 11.85 仲 誠矢 (3) 武岡台高
3 11.90 森 皇輝 (2) 武岡台高
4 11.95 德重 心晴 (2) 明桜館高
5 12.00 川添 蓮斗 (2) 鹿児島高
6 12.60 亀崎 大夢 (1) れいめい高
DNS 木下 來社 (2) 武岡台高
DNS 船迫 洸希 (1) 松陽高

男子高校 100m タイムレース10組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 田中 佑汰 (3) 川内高
2 11.58 砂坂 康太 (2) 松陽高
3 11.65 瀬戸口 隆貴 (1) 武岡台高
4 11.79 徳重 棟太 (3) 甲南高
4 11.79 福永 貴仁 (2) 松陽高
6 11.85 永吉 悠人 (1) 鹿児島南高
7 11.96 古竹 啓悟 (3) 串良商高
8 12.08 水口 晃雅 (2) 鹿児島工高

男子高校 100m タイムレース11組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 肥後 快生 (3) 松陽高
2 11.67 吉留 陸叶 (2) 国分高
3 11.72 德重 直 (3) 武岡台高
4 11.85 紙屋 瑠希 (1) 鹿児島商高
5 11.87 山口 翼 (3) 川薩清修館高
6 11.94 萩﨑 翔月 (3) 鹿児島高
7 12.07 田畑 秀磨 (1) 鹿児島高
8 12.24 藤田 瑛斗 (1) 川内商工高

男子高校 100m タイムレース12組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 中脇 周大 (3) 武岡台高
2 11.83 郷原 拓海 (3) 鹿児島南高
3 11.88 岡本 陵汰 (1) 鹿児島南高
4 11.90 中村 友哉 (3) 川内商工高
4 11.90 木原 瑠偉 (2) 鹿屋工高
6 11.97 平田 健太 (2) 伊集院高
7 11.99 坂元 孔龍 (3) 鹿屋工高
7 11.99 立石 七翔 (3) 鹿屋工高

男子高校 100m タイムレース13組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 元田 葉月 (1) 加治木工高
2 11.88 宮地 翔也 (3) 伊集院高
3 11.96 前畑 蒼悟 (3) 加治木高
4 12.05 西村 唯暉 (2) 志布志高
5 12.07 大内山 莉玖 (1) 甲南高
DNS 平 晴登 (1) 甲南高
DNS 松﨑 康太郎 (2) 出水高
DNS 堀之内 陽いろ (1) 甲南高

男子高校 100m タイムレース14組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 萩﨑 駿矢 (1) 鹿屋工高
2 12.16 北園 優心 (3) 鶴翔高
3 12.17 澤江 竹瑠 (3) 志學館高
4 12.25 中村 充希 (2) 鶴丸高
5 12.29 下野 祐真 (1) 川薩清修館高
6 12.51 中園 真大 (1) 指宿商高
7 12.95 小山 翔夢 (1) 鹿児島工高
8 13.37 田丸 友也 (2) 鹿児島工高

男子高校 100m タイムレース15組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 濵村 凌空 (1) 鹿児島商高
2 11.92 伊地知 聖大 (2) 加治木工高
3 11.97 須田 悠斗 (2) 鹿児島高
4 11.99 長嶋 敬吾 (2) 鹿児島中央高
5 12.05 中島 廉太郎 (1) 鹿児島南高
DNS 宇田 翔太郎 (3) 鹿児島玉龍高
DNS 板澤 輝隆 (3) 串良商高
DNS 岩崎 元気 (2) 鶴翔高

男子高校 100m タイムレース16組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 竹ノ内 遼大 (2) 鹿児島情報高
2 11.76 市原 朱哩 (2) 鹿児島商高
3 11.85 田室 興企 (2) 鹿児島高
4 12.13 濵田 瑛仁 (3) 鹿児島中央高
5 12.32 川原 慶也 (2) 加治木高
6 12.61 前田 泰法 (2) 国分高
DNS 栗野 海琉 (3) 川内商工高
DNS 児玉 星輝 (2) 鹿屋工高

男子高校 100m タイムレース17組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 有馬 悠樹 (3) 国分中央高
2 12.13 泉 心太郎 (2) 武岡台高
3 12.16 小畑 颯矢 (2) 川内高
4 12.21 馬場 稜斗 (3) 鹿児島情報高
5 12.26 中島 知希 (2) 出水高
6 12.40 堀口 太陽 (2) 鹿屋工高
7 12.56 杉尾 瑛汰 (3) 開陽高
8 12.58 田代 海翔 (1) 鹿児島工高

男子高校 100m タイムレース18組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 長谷 将功 (2) 鹿児島情報高
2 12.44 上野 勇太 (2) 鹿児島商高
3 12.50 岩元 敦史 (1) 鹿児島南高
4 12.59 小川 翔太 (3) 川内商工高
5 12.62 西田 知陽 (2) 鹿屋工高
5 12.62 馬立 梨玖 (1) 鹿児島商高
7 13.33 福留 寛人 (1) れいめい高
DNS 大石 朝陽 (3) 鹿児島高専

男子高校 100m タイムレース19組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 迫 琉聖 (3) 鹿児島玉龍高
2 12.62 下渡 承太郎 (2) 加治木高
3 12.70 岩下 優世 (1) 鹿児島高
4 12.74 肱黒 志祐 (1) 鶴翔高
4 12.74 是井 蓮音 (2) 鹿児島商高
6 12.86 松澤 翔太朗 (1) 鹿児島高
7 13.09 万江 駿介 (2) 神村学園高

男子高校 100m タイムレース20組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 行船 宏哉 (2) 甲南高
2 12.00 酒匂 義瑛 (2) 甲南高
3 12.53 石塚 蓮 (2) 川内商工高
4 12.55 木原 豪志 (2) 川内高
5 12.67 吉峯 千貴 (2) 加治木工高
6 12.91 湯田 俊介 (1) 鹿児島高
DNS 千代留 優斗 (2) 尚志館高

男子高校 100m タイムレース21組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 川越 桂楽 (3) 鹿児島玉龍高
2 12.86 内山 翔太 (1) 川内商工高
3 12.88 川畑 直樹 (2) 加治木高
4 13.11 樗木 洸星 (2) 伊集院高
5 13.12 福山 翔 (1) 鹿児島商高
6 13.26 髙橋 裕忠 (3) 垂水高
7 13.27 竹之内 綾汰 (1) 鹿児島商高

男子高校 100m タイムレース22組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 岡村 大智 (3) 国分高
2 13.06 富保 雄誠 (1) 曽於高
3 13.07 ??園 博人 (3) 隼人工高
4 13.08 立石 空 (2) 川内商工高
5 14.16 前田 昂輝 (2) 鹿児島高
6 14.24 永田 俊太 (2) 明桜館高
DNS 大内田 成 (1) 鹿児島南高

男子高校 100m タイムレース23組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 駒走 侑哉 (2) 鹿児島情報高
2 12.76 村迫 大和 (1) 鶴翔高
3 12.85 堂園 航輝 (3) 鹿児島水産高
4 12.86 大野 貴博 (1) 鹿児島高
5 13.09 面髙 優斗 (1) 鶴翔高
6 13.18 木下 大翔 (2) 川内高
DNS 岩﨑 尚翔 (2) 甲南高

男子高校 100m タイムレース24組(-5.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 上和田 樹 (2) 鶴丸高
2 12.97 山下 瑛司 (2) 鹿児島情報高
3 13.66 切手 浩介 (2) 鹿児島中央高
4 13.99 宮下 大起 (2) 鹿児島高専
5 14.09 岩切 暖芽 (2) 鹿児島商高
6 14.19 今別府 優樹 (2) 鹿児島高専
7 14.41 今田 竜靖 (2) 川内商工高

男子高校 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.55 +1.3 立岡 駿 (3) 川薩清修館高
2 10.69 +1.3 川上 亮磨 (2) 鹿児島南高
3 10.92 +1.3 種田 捷之介 (3) 川薩清修館高
4 10.95 +1.3 堀之内 陽なた (3) 甲南高
5 10.97 +1.9 神宮 雄大 (2) 鹿児島南高
6 10.98 +1.9 内田 弥睦 (3) 鹿児島南高
7 11.03 +1.9 德永 開成 (3) 鹿児島南高
7 11.03 +2.4 椨 耀司 (2) SCC
9 11.07 +1.3 松嶋 碧士 (2) 鹿児島南高
10 11.10 +1.3 原口 大生 (3) 甲南高
10 11.10 +0.9 宮下 峻 (2) 松陽高
12 11.11 +2.4 原田 耕作 (3) 武岡台高
13 11.14 +0.2 吉峯 幸翼 (3) 鹿児島情報高
14 11.22 +1.9 天辰 元洸 (3) 鹿児島商高
15 11.24 +2.4 平田 和 (2) 松陽高
16 11.30 +0.9 吉留 皓平 (3) 鹿児島南高
17 11.31 +2.4 窪田 大地 (3) 出水高
17 11.31 +0.3 稲森 琉斗 (3) 鹿児島商高
19 11.32 +2.4 須田 心太朗 (2) 鹿児島南高
20 11.34 +1.9 福田 雄大 (1) 鹿児島南高
20 11.34 +2.4 牧原 慧明 (3) 加治木高
22 11.35 +0.3 久森 蓮真 (2) 鹿児島情報高
23 11.39 +0.3 伊瀬知 瑠真 (2) 加治木工高
24 11.40 +1.3 熊丸 翔太 (3) 鹿児島高
24 11.40 +2.4 福元 興志朗 (3) 種子島高
26 11.41 +0.2 崎山 壮志 (2) 加治木高
27 11.44 +0.3 安藤 澪士 (3) 鹿児島商高
28 11.45 +0.9 小川 嗣友 (2) 加治木高
29 11.46 +0.3 徳永 賢 (3) 伊集院高
30 11.49 +0.9 上野 拓海 (3) 鶴翔高
30 11.49 +0.0 山元 凪 (3) 種子島中央高
32 11.50 +0.2 上井 翼 (2) 鹿児島高
32 11.50 +0.0 鮫島 銀太朗 (2) 松陽高
32 11.50 +1.8 肥後 快生 (3) 松陽高
35 11.52 +2.2 竹ノ内 遼大 (2) 鹿児島情報高
36 11.54 +0.9 五反田 博翔 (3) 吹上高
37 11.56 +0.3 野田 裕介 (2) 国分中央高
37 11.56 +0.0 上野 雄誠 (2) 鶴翔高
37 11.56 +1.7 田中 佑汰 (3) 川内高
40 11.58 +1.7 砂坂 康太 (2) 松陽高
40 11.58 +1.5 中脇 周大 (3) 武岡台高
42 11.59 +0.2 大久保 快 (2) 鹿児島高
42 11.59 +0.2 西窪 優斗 (2) 鹿児島南高
42 11.59 -0.6 中嶋 麻惺 (2) 鹿屋高
45 11.60 +0.0 福重 雄大 (2) 甲南高
46 11.63 +1.9 植屋 幸志郎 (3) 神村学園高
46 11.63 +0.3 下口 陽雄 (3) 国分中央高
48 11.64 +0.0 山内 優太 (3) 国分中央高
48 11.64 -1.6 行船 宏哉 (2) 甲南高
50 11.65 +1.7 瀬戸口 隆貴 (1) 武岡台高
51 11.67 +1.8 吉留 陸叶 (2) 国分高
52 11.68 +0.9 坂元 龍晟 (1) 鹿児島南高
53 11.70 +0.2 德永 煌介 (1) 鹿児島高
54 11.71 +0.0 大村 慎介 (3) 鹿児島南高
54 11.71 -0.4 三島 魁斗 (3) 鹿児島高
56 11.72 +0.0 時田 翔平 (3) 明桜館高
56 11.72 +1.8 德重 直 (3) 武岡台高
58 11.73 +0.9 迫田 琢磨 (3) 種子島高
59 11.76 -0.6 福元 和輝 (2) 鹿児島玉龍高
59 11.76 +2.2 市原 朱哩 (2) 鹿児島商高
61 11.79 +0.9 笹原 颯馬 (3) 鹿児島南高
61 11.79 +1.7 徳重 棟太 (3) 甲南高
61 11.79 +1.7 福永 貴仁 (2) 松陽高
61 11.79 +0.7 濵村 凌空 (1) 鹿児島商高
65 11.82 +0.0 元田 葉月 (1) 加治木工高
66 11.83 -0.6 中野 海翔 (3) 鹿児島高
66 11.83 +1.5 郷原 拓海 (3) 鹿児島南高
68 11.84 -0.6 江口 尚希 (3) 鹿屋工高
69 11.85 -0.4 仲 誠矢 (3) 武岡台高
69 11.85 +1.7 永吉 悠人 (1) 鹿児島南高
69 11.85 +1.8 紙屋 瑠希 (1) 鹿児島商高
69 11.85 +2.2 田室 興企 (2) 鹿児島高
73 11.86 +0.2 重田 幸輝 (1) 鹿児島高
74 11.87 +1.8 山口 翼 (3) 川薩清修館高
75 11.88 +1.5 岡本 陵汰 (1) 鹿児島南高
75 11.88 +0.0 宮地 翔也 (3) 伊集院高
77 11.90 -0.4 森 皇輝 (2) 武岡台高
77 11.90 +1.5 中村 友哉 (3) 川内商工高
77 11.90 +1.5 木原 瑠偉 (2) 鹿屋工高
80 11.91 -0.6 西川 蓮 (2) 明桜館高
80 11.91 -0.6 福留 聖翔 (1) 鹿児島南高
82 11.92 +0.7 伊地知 聖大 (2) 加治木工高
83 11.93 -0.6 池田 拓海 (1) 国分中央高
84 11.94 +1.8 萩﨑 翔月 (3) 鹿児島高
85 11.95 -0.4 德重 心晴 (2) 明桜館高
86 11.96 +1.7 古竹 啓悟 (3) 串良商高
86 11.96 +0.0 前畑 蒼悟 (3) 加治木高
86 11.96 -1.0 有馬 悠樹 (3) 国分中央高
89 11.97 +1.5 平田 健太 (2) 伊集院高
89 11.97 +0.7 須田 悠斗 (2) 鹿児島高
91 11.98 -0.5 萩﨑 駿矢 (1) 鹿屋工高
92 11.99 +1.5 坂元 孔龍 (3) 鹿屋工高
92 11.99 +1.5 立石 七翔 (3) 鹿屋工高
92 11.99 +0.7 長嶋 敬吾 (2) 鹿児島中央高
95 12.00 -0.4 川添 蓮斗 (2) 鹿児島高
95 12.00 -1.6 酒匂 義瑛 (2) 甲南高
97 12.05 +0.0 西村 唯暉 (2) 志布志高
97 12.05 +0.7 中島 廉太郎 (1) 鹿児島南高
99 12.07 +1.8 田畑 秀磨 (1) 鹿児島高
99 12.07 +0.0 大内山 莉玖 (1) 甲南高
101 12.08 +1.7 水口 晃雅 (2) 鹿児島工高
102 12.13 +2.2 濵田 瑛仁 (3) 鹿児島中央高
102 12.13 -1.0 泉 心太郎 (2) 武岡台高
104 12.15 -1.9 長谷 将功 (2) 鹿児島情報高
105 12.16 -0.5 北園 優心 (3) 鶴翔高
105 12.16 -1.0 小畑 颯矢 (2) 川内高
107 12.17 -0.5 澤江 竹瑠 (3) 志學館高
108 12.19 -5.5 上和田 樹 (2) 鶴丸高
109 12.21 -1.0 馬場 稜斗 (3) 鹿児島情報高
110 12.24 +1.8 藤田 瑛斗 (1) 川内商工高
111 12.25 -0.5 中村 充希 (2) 鶴丸高
112 12.26 -1.0 中島 知希 (2) 出水高
113 12.29 -0.5 下野 祐真 (1) 川薩清修館高
114 12.32 +2.2 川原 慶也 (2) 加治木高
115 12.34 -1.9 駒走 侑哉 (2) 鹿児島情報高
116 12.38 -1.8 迫 琉聖 (3) 鹿児島玉龍高
117 12.40 -1.0 堀口 太陽 (2) 鹿屋工高
118 12.44 -1.9 上野 勇太 (2) 鹿児島商高
119 12.48 -3.8 川越 桂楽 (3) 鹿児島玉龍高
120 12.50 -1.9 岩元 敦史 (1) 鹿児島南高
121 12.51 -0.5 中園 真大 (1) 指宿商高
122 12.53 -1.6 石塚 蓮 (2) 川内商工高
123 12.55 -1.6 木原 豪志 (2) 川内高
124 12.56 -1.0 杉尾 瑛汰 (3) 開陽高
125 12.58 -1.0 田代 海翔 (1) 鹿児島工高
126 12.59 -1.9 小川 翔太 (3) 川内商工高
127 12.60 -0.4 亀崎 大夢 (1) れいめい高
128 12.61 +2.2 前田 泰法 (2) 国分高
129 12.62 -1.9 西田 知陽 (2) 鹿屋工高
129 12.62 -1.9 馬立 梨玖 (1) 鹿児島商高
129 12.62 -1.8 下渡 承太郎 (2) 加治木高
132 12.67 -1.6 吉峯 千貴 (2) 加治木工高
133 12.70 -1.8 岩下 優世 (1) 鹿児島高
134 12.74 -1.8 肱黒 志祐 (1) 鶴翔高
134 12.74 -1.8 是井 蓮音 (2) 鹿児島商高
136 12.76 -1.9 村迫 大和 (1) 鶴翔高
137 12.85 -1.9 堂園 航輝 (3) 鹿児島水産高
138 12.86 -1.8 松澤 翔太朗 (1) 鹿児島高
138 12.86 -3.8 内山 翔太 (1) 川内商工高
138 12.86 -1.9 大野 貴博 (1) 鹿児島高
141 12.88 -3.8 川畑 直樹 (2) 加治木高
142 12.91 -1.6 湯田 俊介 (1) 鹿児島高
143 12.95 -0.5 小山 翔夢 (1) 鹿児島工高
144 12.97 -5.5 山下 瑛司 (2) 鹿児島情報高
145 13.04 -4.2 岡村 大智 (3) 国分高
146 13.06 -4.2 富保 雄誠 (1) 曽於高
147 13.07 -4.2 ??園 博人 (3) 隼人工高
148 13.08 -4.2 立石 空 (2) 川内商工高
149 13.09 -1.8 万江 駿介 (2) 神村学園高
149 13.09 -1.9 面髙 優斗 (1) 鶴翔高
151 13.11 -3.8 樗木 洸星 (2) 伊集院高
152 13.12 -3.8 福山 翔 (1) 鹿児島商高
153 13.18 -1.9 木下 大翔 (2) 川内高
154 13.26 -3.8 髙橋 裕忠 (3) 垂水高
155 13.27 -3.8 竹之内 綾汰 (1) 鹿児島商高
156 13.33 -1.9 福留 寛人 (1) れいめい高
157 13.37 -0.5 田丸 友也 (2) 鹿児島工高
158 13.66 -5.5 切手 浩介 (2) 鹿児島中央高
159 13.99 -5.5 宮下 大起 (2) 鹿児島高専
160 14.09 -5.5 岩切 暖芽 (2) 鹿児島商高
161 14.16 -4.2 前田 昂輝 (2) 鹿児島高
162 14.19 -5.5 今別府 優樹 (2) 鹿児島高専
163 14.24 -4.2 永田 俊太 (2) 明桜館高
164 14.41 -5.5 今田 竜靖 (2) 川内商工高

男子高校 200m タイムレース

男子高校 200m タイムレース1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.11 立岡 駿 (3) 川薩清修館高
2 22.25 川上 亮磨 (2) 鹿児島南高
3 22.42 西元 鈴之進 (2) 楠隼高
4 22.67 種田 捷之介 (3) 川薩清修館高
5 22.85 德永 開成 (3) 鹿児島南高
6 23.02 神宮 雄大 (2) 鹿児島南高
7 23.11 内田 弥睦 (3) 鹿児島南高
DNS 竹山 栄一朗 (2) ナンバーワンクラブ

男子高校 200m タイムレース2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.00 福元 敦士 (2) 鹿児島商高
2 23.27 稲森 琉斗 (3) 鹿児島商高
3 23.27 椨 耀司 (2) SCC
4 23.41 伊瀬知 瑠真 (2) 加治木工高
5 23.60 原口 大生 (3) 甲南高
6 23.75 松嶋 碧士 (2) 鹿児島南高
7 23.98 熊丸 翔太 (3) 鹿児島高
DNS 内野 凜生 (3) 鹿児島商高

男子高校 200m タイムレース3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.00 堀之内 陽なた (3) 甲南高
2 23.13 原田 耕作 (3) 武岡台高
3 23.14 崎山 壮志 (2) 加治木高
4 23.57 徳永 賢 (3) 伊集院高
5 23.65 窪田 大地 (3) 出水高
6 23.68 笹原 颯馬 (3) 鹿児島南高
7 23.70 大村 慎介 (3) 鹿児島南高
8 23.76 天辰 元洸 (3) 鹿児島商高

男子高校 200m タイムレース4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.36 須田 心太朗 (2) 鹿児島南高
2 23.37 久森 蓮真 (2) 鹿児島情報高
3 23.49 吉留 皓平 (3) 鹿児島南高
4 23.56 上野 拓海 (3) 鶴翔高
5 23.63 鮫島 銀太朗 (2) 松陽高
6 24.02 時田 翔平 (3) 明桜館高
7 24.18 大久保 快 (2) 鹿児島高
DNS 井田 悠潤 (3) 鹿児島高

男子高校 200m タイムレース5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.88 宮下 峻 (2) 松陽高
2 23.07 吉峯 幸翼 (3) 鹿児島情報高
3 23.58 肥後 快生 (3) 松陽高
4 23.72 福田 雄大 (1) 鹿児島南高
5 24.24 山内 優太 (3) 国分中央高
DNS 船迫 洸希 (1) 松陽高
DNS 大内田 成 (1) 鹿児島南高
DNS 中窪 日向 (1) 鹿児島高

男子高校 200m タイムレース6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.95 中嶋 麻惺 (2) 鹿屋高
2 23.97 砂坂 康太 (2) 松陽高
3 24.04 服部 竜星 (2) 松陽高
4 24.16 江口 尚希 (3) 鹿屋工高
5 24.25 小川 嗣友 (2) 加治木高
6 24.44 中野 海翔 (3) 鹿児島高
7 24.51 西川 蓮 (2) 明桜館高
DNS 名古 尋心 (3) 鹿屋工高

男子高校 200m タイムレース7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.38 下仮屋 蒼馬 (2) 鹿屋工高
2 24.38 福永 貴仁 (2) 松陽高
3 24.66 市原 朱哩 (2) 鹿児島商高
DNS 立石 七翔 (3) 鹿屋工高
DNS 宏洲 真心 (3) 鹿児島中央高
DNS 田畑 翔平 (3) 鹿屋工高
DNS 福倉 昌哉 (3) 松陽高
DNS 徳重 棟太 (3) 甲南高

男子高校 200m タイムレース8組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.92 松迫 勇士 (3) 曽於高
2 24.02 松尾 翔矢 (3) 川内商工高
3 24.20 佐潟 慶三 (2) 鶴翔高
4 24.40 中村 友哉 (3) 川内商工高
5 24.41 木原 瑠偉 (2) 鹿屋工高
6 24.73 山口 翼 (3) 川薩清修館高
7 24.85 宮地 翔也 (3) 伊集院高
DNS 藤田 貴登 (3) 鶴翔高

男子高校 200m タイムレース9組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.10 吉留 陸叶 (2) 国分高
2 24.52 仲 誠矢 (3) 武岡台高
3 24.55 大内山 莉玖 (1) 甲南高
4 24.69 德重 心晴 (2) 明桜館高
5 24.72 板澤 輝隆 (3) 串良商高
6 24.82 松下 大夢 (2) 鹿児島高
7 25.02 濵田 瑛仁 (3) 鹿児島中央高
8 25.38 藤田 瑛斗 (1) 川内商工高

男子高校 200m タイムレース10組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.96 竹ノ内 遼大 (2) 鹿児島情報高
2 24.66 北園 優心 (3) 鶴翔高
3 24.67 牧原 慧明 (3) 加治木高
4 24.77 紙屋 瑠希 (1) 鹿児島商高
5 25.16 古竹 啓悟 (3) 串良商高
6 25.61 下野 祐真 (1) 川薩清修館高
DNS 児玉 星輝 (2) 鹿屋工高
DNS 上山 颯太 (3) 鹿児島玉龍高

男子高校 200m タイムレース11組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.05 有馬 悠樹 (3) 国分中央高
2 24.27 福元 和輝 (2) 鹿児島玉龍高
3 24.70 田室 興企 (2) 鹿児島高
4 24.93 水口 晃雅 (2) 鹿児島工高
5 24.97 川越 桂楽 (3) 鹿児島玉龍高
6 25.18 中村 充希 (2) 鶴丸高
7 25.19 川添 蓮斗 (2) 鹿児島高
8 25.87 重田 幸輝 (1) 鹿児島高

男子高校 200m タイムレース12組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.28 行船 宏哉 (2) 甲南高
2 24.91 中島 知希 (2) 出水高
3 24.92 澤江 竹瑠 (3) 志學館高
4 25.25 長嶋 敬吾 (2) 鹿児島中央高
5 25.35 岩崎 元気 (2) 鶴翔高
6 25.39 上野 勇太 (2) 鹿児島商高
DNS 紀野 勇翔 (1) 松陽高
DNS 中﨑 大翔 (2) 鹿児島中央高

男子高校 200m タイムレース13組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.35 萩﨑 駿矢 (1) 鹿屋工高
2 24.36 鞆 真弘 (2) 伊集院高
3 24.46 森 皇輝 (2) 武岡台高
4 24.74 小畑 颯矢 (2) 川内高
5 25.19 迫 琉聖 (3) 鹿児島玉龍高
DNS 木下 來社 (2) 武岡台高
DNS 濵村 凌空 (1) 鹿児島商高

男子高校 200m タイムレース14組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.85 德重 直 (3) 武岡台高
2 25.45 栗野 海琉 (3) 川内商工高
3 25.62 木原 豪志 (2) 川内高
4 25.77 吉峯 千貴 (2) 加治木工高
DNS 平田 健太 (2) 伊集院高
DNS 松﨑 康太郎 (2) 出水高
DNS 大石 朝陽 (3) 鹿児島高専

男子高校 200m タイムレース15組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.50 七夕 修 (2) 武岡台高
2 25.39 堀口 太陽 (2) 鹿屋工高
3 25.47 西田 知陽 (2) 鹿屋工高
4 25.56 小川 翔太 (3) 川内商工高
5 25.64 馬立 梨玖 (1) 鹿児島商高
6 26.54 松澤 翔太朗 (1) 鹿児島高
7 26.82 万江 駿介 (2) 神村学園高

男子高校 200m タイムレース16組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.37 泉 心太郎 (2) 武岡台高
2 25.48 立神 健史郎 (2) 鹿屋工高
3 25.49 石塚 蓮 (2) 川内商工高
4 26.41 富保 雄誠 (1) 曽於高
5 26.55 立石 空 (2) 川内商工高
6 27.01 切手 浩介 (2) 鹿児島中央高
7 27.17 竹之内 綾汰 (1) 鹿児島商高

男子高校 200m タイムレース17組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.48 ??園 博人 (3) 隼人工高
2 27.20 田丸 友也 (2) 鹿児島工高
3 27.24 木下 大翔 (2) 川内高
4 28.00 岩切 暖芽 (2) 鹿児島商高
5 28.11 前田 昂輝 (2) 鹿児島高
6 28.19 永田 俊太 (2) 明桜館高
7 28.45 今田 竜靖 (2) 川内商工高

男子高校 200m タイムレース18組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.70 駒走 侑哉 (2) 鹿児島情報高
2 25.33 山下 瑛司 (2) 鹿児島情報高
3 25.37 馬場 稜斗 (3) 鹿児島情報高
4 26.49 田代 海翔 (1) 鹿児島工高
5 26.93 小山 翔夢 (1) 鹿児島工高
6 28.32 宮下 大起 (2) 鹿児島高専
DQ FS 長谷 将功 (2) 鹿児島情報高

男子高校 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 22.11 -1.2 立岡 駿 (3) 川薩清修館高
2 22.25 -1.2 川上 亮磨 (2) 鹿児島南高
3 22.42 -1.2 西元 鈴之進 (2) 楠隼高
4 22.67 -1.2 種田 捷之介 (3) 川薩清修館高
5 22.85 -1.2 德永 開成 (3) 鹿児島南高
6 22.88 +0.6 宮下 峻 (2) 松陽高
7 23.00 -2.5 福元 敦士 (2) 鹿児島商高
7 23.00 +0.0 堀之内 陽なた (3) 甲南高
9 23.02 -1.2 神宮 雄大 (2) 鹿児島南高
10 23.07 +0.6 吉峯 幸翼 (3) 鹿児島情報高
11 23.11 -1.2 内田 弥睦 (3) 鹿児島南高
12 23.13 +0.0 原田 耕作 (3) 武岡台高
13 23.14 +0.0 崎山 壮志 (2) 加治木高
14 23.27 -2.5 稲森 琉斗 (3) 鹿児島商高
15 23.27 -2.5 椨 耀司 (2) SCC
16 23.28 -0.7 行船 宏哉 (2) 甲南高
17 23.36 -1.6 須田 心太朗 (2) 鹿児島南高
18 23.37 -1.6 久森 蓮真 (2) 鹿児島情報高
19 23.38 +0.1 下仮屋 蒼馬 (2) 鹿屋工高
20 23.41 -2.5 伊瀬知 瑠真 (2) 加治木工高
21 23.49 -1.6 吉留 皓平 (3) 鹿児島南高
22 23.56 -1.6 上野 拓海 (3) 鶴翔高
23 23.57 +0.0 徳永 賢 (3) 伊集院高
24 23.58 +0.6 肥後 快生 (3) 松陽高
25 23.60 -2.5 原口 大生 (3) 甲南高
26 23.63 -1.6 鮫島 銀太朗 (2) 松陽高
27 23.65 +0.0 窪田 大地 (3) 出水高
28 23.68 +0.0 笹原 颯馬 (3) 鹿児島南高
29 23.70 +0.0 大村 慎介 (3) 鹿児島南高
30 23.72 +0.6 福田 雄大 (1) 鹿児島南高
31 23.75 -2.5 松嶋 碧士 (2) 鹿児島南高
32 23.76 +0.0 天辰 元洸 (3) 鹿児島商高
33 23.92 -1.2 松迫 勇士 (3) 曽於高
34 23.95 +0.9 中嶋 麻惺 (2) 鹿屋高
35 23.96 -0.9 竹ノ内 遼大 (2) 鹿児島情報高
36 23.97 +0.9 砂坂 康太 (2) 松陽高
37 23.98 -2.5 熊丸 翔太 (3) 鹿児島高
38 24.02 -1.6 時田 翔平 (3) 明桜館高
38 24.02 -1.2 松尾 翔矢 (3) 川内商工高
40 24.04 +0.9 服部 竜星 (2) 松陽高
41 24.05 -0.3 有馬 悠樹 (3) 国分中央高
42 24.10 -1.0 吉留 陸叶 (2) 国分高
43 24.16 +0.9 江口 尚希 (3) 鹿屋工高
44 24.18 -1.6 大久保 快 (2) 鹿児島高
45 24.20 -1.2 佐潟 慶三 (2) 鶴翔高
46 24.24 +0.6 山内 優太 (3) 国分中央高
47 24.25 +0.9 小川 嗣友 (2) 加治木高
48 24.27 -0.3 福元 和輝 (2) 鹿児島玉龍高
49 24.35 -0.3 萩﨑 駿矢 (1) 鹿屋工高
50 24.36 -0.3 鞆 真弘 (2) 伊集院高
51 24.37 -2.0 泉 心太郎 (2) 武岡台高
52 24.38 +0.1 福永 貴仁 (2) 松陽高
53 24.40 -1.2 中村 友哉 (3) 川内商工高
54 24.41 -1.2 木原 瑠偉 (2) 鹿屋工高
55 24.44 +0.9 中野 海翔 (3) 鹿児島高
56 24.46 -0.3 森 皇輝 (2) 武岡台高
57 24.50 -1.3 七夕 修 (2) 武岡台高
58 24.51 +0.9 西川 蓮 (2) 明桜館高
59 24.52 -1.0 仲 誠矢 (3) 武岡台高
60 24.55 -1.0 大内山 莉玖 (1) 甲南高
61 24.66 +0.1 市原 朱哩 (2) 鹿児島商高
61 24.66 -0.9 北園 優心 (3) 鶴翔高
63 24.67 -0.9 牧原 慧明 (3) 加治木高
64 24.69 -1.0 德重 心晴 (2) 明桜館高
65 24.70 -0.3 田室 興企 (2) 鹿児島高
65 24.70 -1.3 駒走 侑哉 (2) 鹿児島情報高
67 24.72 -1.0 板澤 輝隆 (3) 串良商高
68 24.73 -1.2 山口 翼 (3) 川薩清修館高
69 24.74 -0.3 小畑 颯矢 (2) 川内高
70 24.77 -0.9 紙屋 瑠希 (1) 鹿児島商高
71 24.82 -1.0 松下 大夢 (2) 鹿児島高
72 24.85 -1.2 宮地 翔也 (3) 伊集院高
72 24.85 -0.8 德重 直 (3) 武岡台高
74 24.91 -0.7 中島 知希 (2) 出水高
75 24.92 -0.7 澤江 竹瑠 (3) 志學館高
76 24.93 -0.3 水口 晃雅 (2) 鹿児島工高
77 24.97 -0.3 川越 桂楽 (3) 鹿児島玉龍高
78 25.02 -1.0 濵田 瑛仁 (3) 鹿児島中央高
79 25.16 -0.9 古竹 啓悟 (3) 串良商高
80 25.18 -0.3 中村 充希 (2) 鶴丸高
81 25.19 -0.3 川添 蓮斗 (2) 鹿児島高
81 25.19 -0.3 迫 琉聖 (3) 鹿児島玉龍高
83 25.25 -0.7 長嶋 敬吾 (2) 鹿児島中央高
84 25.33 -1.3 山下 瑛司 (2) 鹿児島情報高
85 25.35 -0.7 岩崎 元気 (2) 鶴翔高
86 25.37 -1.3 馬場 稜斗 (3) 鹿児島情報高
87 25.38 -1.0 藤田 瑛斗 (1) 川内商工高
88 25.39 -0.7 上野 勇太 (2) 鹿児島商高
88 25.39 -1.3 堀口 太陽 (2) 鹿屋工高
90 25.45 -0.8 栗野 海琉 (3) 川内商工高
91 25.47 -1.3 西田 知陽 (2) 鹿屋工高
92 25.48 -2.0 立神 健史郎 (2) 鹿屋工高
93 25.49 -2.0 石塚 蓮 (2) 川内商工高
94 25.56 -1.3 小川 翔太 (3) 川内商工高
95 25.61 -0.9 下野 祐真 (1) 川薩清修館高
96 25.62 -0.8 木原 豪志 (2) 川内高
97 25.64 -1.3 馬立 梨玖 (1) 鹿児島商高
98 25.77 -0.8 吉峯 千貴 (2) 加治木工高
99 25.87 -0.3 重田 幸輝 (1) 鹿児島高
100 26.41 -2.0 富保 雄誠 (1) 曽於高
101 26.48 -1.6 ??園 博人 (3) 隼人工高
102 26.49 -1.3 田代 海翔 (1) 鹿児島工高
103 26.54 -1.3 松澤 翔太朗 (1) 鹿児島高
104 26.55 -2.0 立石 空 (2) 川内商工高
105 26.82 -1.3 万江 駿介 (2) 神村学園高
106 26.93 -1.3 小山 翔夢 (1) 鹿児島工高
107 27.01 -2.0 切手 浩介 (2) 鹿児島中央高
108 27.17 -2.0 竹之内 綾汰 (1) 鹿児島商高
109 27.20 -1.6 田丸 友也 (2) 鹿児島工高
110 27.24 -1.6 木下 大翔 (2) 川内高
111 28.00 -1.6 岩切 暖芽 (2) 鹿児島商高
112 28.11 -1.6 前田 昂輝 (2) 鹿児島高
113 28.19 -1.6 永田 俊太 (2) 明桜館高
114 28.32 -1.3 宮下 大起 (2) 鹿児島高専
115 28.45 -1.6 今田 竜靖 (2) 川内商工高

男子高校 1500m タイムレース

男子高校 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.54 神薗 慎一 (2) 鹿児島水産高
2 4:46.56 新留 颯 (2) 頴娃高
3 4:52.53 東 正真 (2) 鹿児島高専
4 4:54.40 吉田 宏志郎 (2) 鹿屋高
5 4:54.99 東久保 優清 (2) 鹿児島情報高
6 4:57.03 槐島 光莉 (2) 加治木高
7 5:05.71 山下 幸秦 (1) 楠隼高
8 5:07.97 杉田 陸 (1) 楠隼高
9 5:10.06 松元 勇蔵 (1) 鳳凰高
10 5:12.05 能勢 泰成 (3) 武岡台高
11 5:15.30 岩下 惇 (2) 加治木高
12 5:25.93 榊 拓士 (2) 鳳凰高
DNS 林田 昂大 (1) 球磨工高
DNS 立本 晴也 (2) 武岡台高
DNS 上三垣 和芳 (2) 伊集院高
DNS 浜崎 魁世 (1) 球磨工高

男子高校 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.87 外薗 友我 (3) 吹上高
2 4:32.90 石原田 龍騎 (2) 加治木工高
3 4:35.16 石川 颯太 (2) 武岡台高
4 4:35.27 邦本 航希 (3) 鶴丸高
5 4:41.66 永池 海仁 (2) 国分高
6 4:44.36 関本 大成 (3) 甲南高
7 4:44.47 大薗 直大 (3) 鹿児島水産高
8 4:47.81 瀬崎 麟太郎 (2) 国分高
9 4:49.44 出水 克洋 (2) 武岡台高
10 4:54.57 諸留 克弥 (1) 指宿商高
11 4:57.04 森岡 快地 (1) 鳳凰高
12 5:01.97 大曲 渉月 (1) 曽於高
DNS 宗像 琉生 (2) 加治木高
DNS 薗田 龍弥 (2) 伊集院高
DNS 石原 拳児 (2) 川内高
DNS 山之内 眞博 (1) 鹿児島南高

男子高校 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.16 中野 颯也 (3) 鹿児島玉龍高
2 4:33.12 桐木平 知晃 (3) 加治木工高
3 4:35.76 藤後 響基 (2) 甲南高
4 4:36.28 満冨 勇太 (1) 川内商工高
4 4:36.28 大江 優陽 (2) 鹿児島南高
6 4:41.63 佐々木 幹太 (1) 樟南高
7 4:43.50 堀切 颯真 (1) 鹿児島高
8 4:45.49 家中 隆斗 (1) 指宿商高
9 4:47.13 野元 楓希 (1) 川内商工高
10 4:48.42 浜田 浩太朗 (3) 国分高
DNS 田中 慶次 (2) 伊集院高
DNS 立村 一晃 (2) 球磨工高
DNS 平良 凜 (3) 国分高
DNS 藤吉 碧 (1) 楠隼高
DNS 上村 彩人 (2) 球磨工高
DNS 野上 楓矢 (3) 鶴丸高
DNS 東 恵斗 (1) 球磨工高

男子高校 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.74 中村 考汰 (3) 国分中央高
2 4:26.13 大良 優斗 (1) 川内商工高
3 4:26.30 橋元 秀青 (3) 川内商工高
4 4:28.08 内田 魁俐 (1) 鹿児島商高
5 4:29.47 藤村 颯大 (2) 加治木工高
6 4:33.67 德田 玲麻 (3) 加治木高
7 4:34.52 赤﨑 大志 (1) 樟南高
8 4:34.76 平野 琥青 (2) 尚志館高
9 4:35.68 末永 湧 (3) 鹿児島玉龍高
10 4:36.83 黒木 飛翔 (1) 川内商工高
11 4:38.30 福留 亮太 (1) 鹿児島実高
12 4:42.42 板山 侑汰 (1) 鹿児島商高
13 4:43.31 藤﨑 健丞 (2) 尚志館高
14 4:44.51 濵本 翔太 (1) 鹿児島高
15 4:53.78 山﨑 航毅 (2) 加治木工高
DNS 猪狩 歩夢 (1) 鹿児島商高
DNS 政 仁斗 (1) 鹿児島実高

男子高校 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.29 安永 圭汰 (1) 鹿児島南高
2 4:27.11 松元 新大 (2) 鹿児島玉龍高
3 4:28.97 前田 悠陽 (2) 加治木高
4 4:29.52 鎌田 結人 (1) 鹿児島城西高
5 4:29.65 岡村 怜雄 (2) 加治木工高
6 4:32.07 竹之内 優希 (3) 鹿児島中央高
7 4:37.47 藤﨑 久喜 (2) 尚志館高
8 4:39.56 井上 颯真 (2) 川内高
9 4:45.70 溝口 健斗 (1) 加治木工高
10 4:48.06 髙野 翔太 (3) 鹿児島高
11 4:50.28 田中 汰気 (1) 尚志館高
12 4:57.66 柚木 謙太 (1) 尚志館高
DNS 日當 優雅 (2) 球磨工高
DNS 濱村 洋斗 (2) 鹿児島中央高
DNS 池之上 慶太朗 (1) 鶴翔高
DNS 毎床 輝斗 (1) 球磨工高
DNS 園田 大優 (1) 球磨工高

男子高校 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.06 重森 朝陽 (1) 鹿児島実高
2 4:19.14 馬場 樹哉 (1) 国分中央高
3 4:19.22 市來崎 靖幸 (2) 鹿児島実高
4 4:22.00 柿内 心温 (1) 鹿児島実高
5 4:23.80 伊藤 陽太 (3) 鹿児島玉龍高
6 4:24.79 東元 温音 (3) 加治木工高
7 4:25.90 木佐貫 謙 (2) 鹿児島工高
8 4:26.04 亀山 隆一 (2) 鹿児島実高
9 4:26.17 四元 涼也 (2) 鹿児島南高
10 4:30.95 若松 隆登 (3) れいめい高
11 4:31.80 末永 諒馬 (1) 鹿児島高
12 4:32.24 勝田 聖也 (1) 鹿児島工高
13 4:38.35 梛木 一真 (2) 鹿児島実高
14 4:38.82 江藤 陽稀 (2) 松陽高
15 4:39.59 茶円 大輝 (1) 鹿児島工高
16 4:48.78 井出 颯斗 (1) 国分中央高
17 4:56.27 宮迫 海斗 (1) 国分中央高

男子高校 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.52 横山 慎之助 (3) 鹿児島玉龍高
2 4:16.47 高﨑 健 (2) 樟南高
3 4:18.86 津田和 智也 (2) 加治木高
4 4:19.52 竹永 壮汰 (2) 加治木高
5 4:19.77 吉留 太陽 (2) 串良商高
6 4:20.87 辻田 鉄人 (1) 国分中央高
7 4:21.15 中島 優空 (2) 鹿児島工高
8 4:22.54 水元 紀嵐 (3) 国分中央高
9 4:24.09 豊留 叶夢 (1) 指宿商高
10 4:24.80 小田 陸斗 (2) 鶴翔高
11 4:25.23 有川 翔基 (2) 川内高
12 4:28.29 進藤 友志 (1) 指宿商高
13 4:30.92 赤瀬 太志 (2) 鶴翔高
14 4:32.51 中村 景悟 (1) 指宿商高
15 4:32.98 金丸 雄大 (2) 樟南高
16 4:35.45 内山 智貴 (2) 尚志館高
17 4:50.56 栗山 寛治 (1) 尚志館高

男子高校 1500m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.76 砂川 翔太 (1) 鶴翔高
2 4:18.08 南 龍明 (3) 加治木工高
3 4:18.93 春木 幸音 (2) 鹿児島商高
4 4:19.09 溝口 凜 (3) 鹿児島中央高
5 4:20.61 中山 幸也 (3) 川内商工高
6 4:21.82 神之田 真生 (1) 出水中央高
7 4:21.84 長山 和隆 (1) 鶴翔高
8 4:22.18 栗野 将 (3) 鹿児島商高
9 4:22.60 石原 健人 (2) 鹿児島中央高
10 4:23.22 西 椋平 (3) 出水中央高
11 4:25.18 山下 瑛照 (2) 鹿児島商高
12 4:26.46 矢野 陽大 (1) 鹿児島城西高
13 4:26.47 濵野 颯汰 (3) れいめい高
DNS 鶴長 賢司 (1) 出水中央高
DNS 菅野 壱圭 (1) 尚志館高
DNS 水溜 愛斗 (2) 鹿児島城西高
DNS 新山 眞麻 (3) 鹿児島中央高

男子高校 1500m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.06 吉川 泰弘 (3) 川内高
2 4:15.27 下市 聖凪 (2) 樟南高
3 4:17.67 河内 謙士朗 (2) 楠隼高
4 4:19.46 大山 遥己 (3) 鹿児島高
5 4:19.68 石田 力也 (3) 鹿児島高
6 4:21.88 徳留 洸 (2) 鶴翔高
7 4:22.29 山口 真太 (2) 尚志館高
8 4:23.12 川邊 慎一郎 (2) 尚志館高
9 4:23.62 吉元 鷹士郎 (1) 鹿児島高
10 4:23.96 家弓 龍馬 (2) 鹿児島高
11 4:40.12 大曲 海音 (2) 曽於高
DNS 木下 来夢 (1) 球磨工高
DNS 有馬 聖 (1) 球磨工高
DNS 岡﨑 滉大 (2) 球磨工高
DNS 下池 将多郎 (2) 鹿児島工高
DNS 田原 諒大 (2) 鹿児島商高
DNS 谷元 奏太 (3) 川内高

男子高校 1500m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.22 水迫 一輝 (3) 鹿児島商高
2 4:13.33 村山 天斗 (1) 鹿児島商高
3 4:13.62 渡邉 隆喜 (2) 鹿児島商高
4 4:13.77 中村 秀 (2) 鹿児島城西高
5 4:15.47 小田 夕琥 (1) 鹿児島城西高
6 4:15.64 花輪 琉太 (1) 鹿児島城西高
7 4:16.00 鉈落 照紀 (2) 出水中央高
8 4:16.34 長友 英吾 (1) 鹿児島商高
9 4:17.43 森 颯斗 (2) 鹿児島工高
10 4:17.45 柿内 夢向 (3) 鹿児島商高
11 4:17.99 中原 大地 (1) 鹿児島工高
12 4:20.25 梶原 凪士 (3) 国分中央高
13 4:21.20 橋口 健志郎 (3) 鹿児島高専
14 4:21.89 宮内 大輔 (1) 鹿児島実高
15 4:30.07 小﨑 愛大 (2) 出水中央高
16 4:36.07 高野 九十九 (2) 鹿児島実高
DNS 榊 晃太 (3) 国分中央高

男子高校 1500m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.13 飯牟禮 孔暉 (1) 鹿児島高
2 4:10.30 神領 渉 (2) 鹿児島高
3 4:11.68 神守 正義 (2) 鹿児島高
4 4:13.54 海野 竜駕 (1) 鹿児島高
5 4:14.88 黒木 大凱 (3) 鹿児島高
6 4:15.13 山田 新太 (2) 川内高
7 4:17.21 益 駿太 (2) 鶴翔高
8 4:17.82 今奈良 佳太 (2) 鳳凰高
9 4:19.68 宮脇 隆太 (2) 尚志館高
10 4:21.45 久徳 斗真 (3) 鹿児島工高
11 4:21.63 塩屋 廉斗 (2) 鹿児島工高
12 4:23.51 平谷 龍之介 (3) 鶴翔高
13 4:28.18 濵田 煌心 (2) 指宿商高
14 4:31.16 南 福輝 (2) 鹿児島高
15 4:31.79 内村 謙心 (3) 尚志館高
DNS 牧内 天優 (2) 鶴翔高
DNS 前田 輝音 (2) 球磨工高

男子高校 1500m タイムレース12組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.17 飯田 翔太 (1) 出水中央高
2 4:10.23 坂田 創史 (1) 出水中央高
3 4:11.39 野﨑 聖也 (3) 鹿児島商高
4 4:13.65 尾辻 雄大 (3) 鹿児島高
5 4:14.33 福留 規介 (3) 伊集院高
6 4:14.39 大礒 翔平 (1) 出水中央高
7 4:16.37 福田 誉 (3) 鹿児島玉龍高
8 4:17.20 松﨑 隼 (2) 指宿商高
9 4:17.83 重久 悠真 (2) 尚志館高
10 4:18.35 米永 宝世 (1) 鹿児島実高
11 4:18.43 野中 陽向 (2) 出水中央高
12 4:18.71 池下 立樹 (3) 鹿児島高
13 4:20.19 鈴木 海渡 (2) 曽於高
14 4:30.34 松元 賢蔵 (3) 鳳凰高
DNS 市森 歩望 (2) 出水中央高
DNS 石丸 修那 (1) 出水中央高
DNS 才畑 智貴 (2) 球磨工高

男子高校 1500m タイムレース13組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.81 大六野 凜 (2) 鹿児島城西高
2 4:03.25 岡本 龍聖 (2) 鹿児島城西高
3 4:06.51 鹿嶋 一希 (1) 樟南高
4 4:07.26 日野 拓夢 (1) 鹿児島工高
5 4:07.64 中村 凌也 (3) 樟南高
6 4:07.68 西川 結人 (2) 出水中央高
7 4:10.51 齊藤 莉樹 (1) 鹿児島城西高
8 4:11.92 髙浜 和翔 (2) 樟南高
9 4:12.02 角 喜丞 (3) 鹿児島実高
10 4:19.53 宮下 十碧 (1) 鹿児島実高
11 4:24.08 有馬 寛太 (1) 樟南高
DNF 峯﨑 悠仁 (1) 樟南高
DNS 塚田 和樹 (2) 鹿児島実高
DNS 清藤 悠里 (2) 鹿児島南高
DNS 加藤 大夢 (2) 鹿児島実高
DNS 猩々 晴天 (2) 鹿児島城西高
DNS 新 結人 (3) 出水中央高

男子高校 1500m タイムレース14組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.38 嶽野 智博 (3) 鹿児島工高
2 4:00.82 平八重 充希 (3) 鹿児島実高
3 4:02.17 西迫 和希 (3) 鹿児島高
4 4:02.47 倉村 空 (3) 樟南高
5 4:05.47 増水 蓮 (2) 鹿児島高
6 4:06.34 高﨑 陸 (2) 樟南高
7 4:07.39 東 叶夢 (3) 出水中央高
8 4:07.81 久保 俊翔 (2) 鹿児島高
9 4:08.58 尾ノ上 一 (3) 鹿児島商高
10 4:10.59 知念 優斗 (1) 鹿児島城西高
11 4:11.56 大嵩 宙 (2) 樟南高
12 4:11.81 今村 蓮 (3) 鹿児島高
13 4:14.26 桑原 健助 (3) 鹿児島高
14 4:15.99 知念 凌汰 (3) 鹿児島城西高
15 4:26.57 坂元 龍晟 (1) 鹿児島南高
DNS 富永 恭平 (3) 鹿児島実高
DNS 立迫 大徳 (1) 鹿児島城西高

男子高校 1500m タイムレース15組

順位 記録 選手 所属
1 3:53.29 石岡 大侑 (3) 出水中央高
2 3:54.62 太田 遥斗 (3) 鹿児島南高
3 3:55.97 三角 洸太 (3) 鹿児島城西高
4 3:56.06 石丸 惇那 (3) 出水中央高
5 3:56.78 三坂 佳賞 (3) 樟南高
6 3:56.84 梅橋 拓也 (3) 鳳凰高
7 3:56.98 須山 向陽 (3) 鹿児島城西高
8 3:59.38 亀之園 京士郎 (3) 鳳凰高
9 3:59.54 早稲田 蓮 (3) 鹿児島高
10 4:02.73 松下 俊海 (1) 出水中央高
11 4:04.08 玉目 陸 (1) 出水中央高
12 4:04.55 今村 愁 (3) 鹿児島高
13 4:10.12 神之田 大翼 (3) 鶴翔高
14 4:19.29 森 啓士朗 (2) 鳳凰高
DNS 久保田 真心 (3) 鳳凰高
DNS 岩﨑 海人 (3) 鹿児島高
DNS 冨 健心 (3) 鹿児島城西高

男子高校 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:53.29 石岡 大侑 (3) 出水中央高
2 3:54.62 太田 遥斗 (3) 鹿児島南高
3 3:55.97 三角 洸太 (3) 鹿児島城西高
4 3:56.06 石丸 惇那 (3) 出水中央高
5 3:56.78 三坂 佳賞 (3) 樟南高
6 3:56.84 梅橋 拓也 (3) 鳳凰高
7 3:56.98 須山 向陽 (3) 鹿児島城西高
8 3:59.38 嶽野 智博 (3) 鹿児島工高
8 3:59.38 亀之園 京士郎 (3) 鳳凰高
10 3:59.54 早稲田 蓮 (3) 鹿児島高
11 4:00.82 平八重 充希 (3) 鹿児島実高
12 4:02.17 西迫 和希 (3) 鹿児島高
13 4:02.47 倉村 空 (3) 樟南高
14 4:02.73 松下 俊海 (1) 出水中央高
15 4:02.81 大六野 凜 (2) 鹿児島城西高
16 4:03.25 岡本 龍聖 (2) 鹿児島城西高
17 4:04.08 玉目 陸 (1) 出水中央高
18 4:04.55 今村 愁 (3) 鹿児島高
19 4:05.47 増水 蓮 (2) 鹿児島高
20 4:06.34 高﨑 陸 (2) 樟南高
21 4:06.51 鹿嶋 一希 (1) 樟南高
22 4:07.26 日野 拓夢 (1) 鹿児島工高
23 4:07.39 東 叶夢 (3) 出水中央高
24 4:07.64 中村 凌也 (3) 樟南高
25 4:07.68 西川 結人 (2) 出水中央高
26 4:07.81 久保 俊翔 (2) 鹿児島高
27 4:08.58 尾ノ上 一 (3) 鹿児島商高
28 4:09.13 飯牟禮 孔暉 (1) 鹿児島高
29 4:09.17 飯田 翔太 (1) 出水中央高
30 4:10.12 神之田 大翼 (3) 鶴翔高
31 4:10.23 坂田 創史 (1) 出水中央高
32 4:10.30 神領 渉 (2) 鹿児島高
33 4:10.51 齊藤 莉樹 (1) 鹿児島城西高
34 4:10.59 知念 優斗 (1) 鹿児島城西高
35 4:11.22 水迫 一輝 (3) 鹿児島商高
36 4:11.39 野﨑 聖也 (3) 鹿児島商高
37 4:11.56 大嵩 宙 (2) 樟南高
38 4:11.68 神守 正義 (2) 鹿児島高
39 4:11.81 今村 蓮 (3) 鹿児島高
40 4:11.92 髙浜 和翔 (2) 樟南高
41 4:12.02 角 喜丞 (3) 鹿児島実高
42 4:13.33 村山 天斗 (1) 鹿児島商高
43 4:13.54 海野 竜駕 (1) 鹿児島高
44 4:13.62 渡邉 隆喜 (2) 鹿児島商高
45 4:13.65 尾辻 雄大 (3) 鹿児島高
46 4:13.77 中村 秀 (2) 鹿児島城西高
47 4:14.06 吉川 泰弘 (3) 川内高
48 4:14.26 桑原 健助 (3) 鹿児島高
49 4:14.33 福留 規介 (3) 伊集院高
50 4:14.39 大礒 翔平 (1) 出水中央高
51 4:14.52 横山 慎之助 (3) 鹿児島玉龍高
52 4:14.88 黒木 大凱 (3) 鹿児島高
53 4:15.13 山田 新太 (2) 川内高
54 4:15.27 下市 聖凪 (2) 樟南高
55 4:15.47 小田 夕琥 (1) 鹿児島城西高
56 4:15.64 花輪 琉太 (1) 鹿児島城西高
57 4:15.99 知念 凌汰 (3) 鹿児島城西高
58 4:16.00 鉈落 照紀 (2) 出水中央高
59 4:16.34 長友 英吾 (1) 鹿児島商高
60 4:16.37 福田 誉 (3) 鹿児島玉龍高
61 4:16.47 高﨑 健 (2) 樟南高
62 4:16.76 砂川 翔太 (1) 鶴翔高
63 4:17.20 松﨑 隼 (2) 指宿商高
64 4:17.21 益 駿太 (2) 鶴翔高
65 4:17.43 森 颯斗 (2) 鹿児島工高
66 4:17.45 柿内 夢向 (3) 鹿児島商高
67 4:17.67 河内 謙士朗 (2) 楠隼高
68 4:17.82 今奈良 佳太 (2) 鳳凰高
69 4:17.83 重久 悠真 (2) 尚志館高
70 4:17.99 中原 大地 (1) 鹿児島工高
71 4:18.06 重森 朝陽 (1) 鹿児島実高
72 4:18.08 南 龍明 (3) 加治木工高
73 4:18.35 米永 宝世 (1) 鹿児島実高
74 4:18.43 野中 陽向 (2) 出水中央高
75 4:18.71 池下 立樹 (3) 鹿児島高
76 4:18.86 津田和 智也 (2) 加治木高
77 4:18.93 春木 幸音 (2) 鹿児島商高
78 4:19.09 溝口 凜 (3) 鹿児島中央高
79 4:19.14 馬場 樹哉 (1) 国分中央高
80 4:19.22 市來崎 靖幸 (2) 鹿児島実高
81 4:19.29 森 啓士朗 (2) 鳳凰高
82 4:19.46 大山 遥己 (3) 鹿児島高
83 4:19.52 竹永 壮汰 (2) 加治木高
84 4:19.53 宮下 十碧 (1) 鹿児島実高
85 4:19.68 石田 力也 (3) 鹿児島高
85 4:19.68 宮脇 隆太 (2) 尚志館高
87 4:19.77 吉留 太陽 (2) 串良商高
88 4:20.19 鈴木 海渡 (2) 曽於高
89 4:20.25 梶原 凪士 (3) 国分中央高
90 4:20.61 中山 幸也 (3) 川内商工高
91 4:20.87 辻田 鉄人 (1) 国分中央高
92 4:21.15 中島 優空 (2) 鹿児島工高
93 4:21.20 橋口 健志郎 (3) 鹿児島高専
94 4:21.45 久徳 斗真 (3) 鹿児島工高
95 4:21.63 塩屋 廉斗 (2) 鹿児島工高
96 4:21.82 神之田 真生 (1) 出水中央高
97 4:21.84 長山 和隆 (1) 鶴翔高
98 4:21.88 徳留 洸 (2) 鶴翔高
99 4:21.89 宮内 大輔 (1) 鹿児島実高
100 4:22.00 柿内 心温 (1) 鹿児島実高
101 4:22.18 栗野 将 (3) 鹿児島商高
102 4:22.29 山口 真太 (2) 尚志館高
103 4:22.54 水元 紀嵐 (3) 国分中央高
104 4:22.60 石原 健人 (2) 鹿児島中央高
105 4:23.12 川邊 慎一郎 (2) 尚志館高
106 4:23.22 西 椋平 (3) 出水中央高
107 4:23.51 平谷 龍之介 (3) 鶴翔高
108 4:23.62 吉元 鷹士郎 (1) 鹿児島高
109 4:23.74 中村 考汰 (3) 国分中央高
110 4:23.80 伊藤 陽太 (3) 鹿児島玉龍高
111 4:23.96 家弓 龍馬 (2) 鹿児島高
112 4:24.08 有馬 寛太 (1) 樟南高
113 4:24.09 豊留 叶夢 (1) 指宿商高
114 4:24.79 東元 温音 (3) 加治木工高
115 4:24.80 小田 陸斗 (2) 鶴翔高
116 4:25.18 山下 瑛照 (2) 鹿児島商高
117 4:25.23 有川 翔基 (2) 川内高
118 4:25.90 木佐貫 謙 (2) 鹿児島工高
119 4:26.04 亀山 隆一 (2) 鹿児島実高
120 4:26.13 大良 優斗 (1) 川内商工高
121 4:26.17 四元 涼也 (2) 鹿児島南高
122 4:26.29 安永 圭汰 (1) 鹿児島南高
123 4:26.30 橋元 秀青 (3) 川内商工高
124 4:26.46 矢野 陽大 (1) 鹿児島城西高
125 4:26.47 濵野 颯汰 (3) れいめい高
126 4:26.57 坂元 龍晟 (1) 鹿児島南高
127 4:27.11 松元 新大 (2) 鹿児島玉龍高
128 4:28.08 内田 魁俐 (1) 鹿児島商高
129 4:28.18 濵田 煌心 (2) 指宿商高
130 4:28.29 進藤 友志 (1) 指宿商高
131 4:28.97 前田 悠陽 (2) 加治木高
132 4:29.47 藤村 颯大 (2) 加治木工高
133 4:29.52 鎌田 結人 (1) 鹿児島城西高
134 4:29.65 岡村 怜雄 (2) 加治木工高
135 4:29.87 外薗 友我 (3) 吹上高
136 4:30.07 小﨑 愛大 (2) 出水中央高
137 4:30.34 松元 賢蔵 (3) 鳳凰高
138 4:30.92 赤瀬 太志 (2) 鶴翔高
139 4:30.95 若松 隆登 (3) れいめい高
140 4:31.16 南 福輝 (2) 鹿児島高
141 4:31.79 内村 謙心 (3) 尚志館高
142 4:31.80 末永 諒馬 (1) 鹿児島高
143 4:32.07 竹之内 優希 (3) 鹿児島中央高
144 4:32.16 中野 颯也 (3) 鹿児島玉龍高
145 4:32.24 勝田 聖也 (1) 鹿児島工高
146 4:32.51 中村 景悟 (1) 指宿商高
147 4:32.90 石原田 龍騎 (2) 加治木工高
148 4:32.98 金丸 雄大 (2) 樟南高
149 4:33.12 桐木平 知晃 (3) 加治木工高
150 4:33.67 德田 玲麻 (3) 加治木高
151 4:34.52 赤﨑 大志 (1) 樟南高
152 4:34.76 平野 琥青 (2) 尚志館高
153 4:35.16 石川 颯太 (2) 武岡台高
154 4:35.27 邦本 航希 (3) 鶴丸高
155 4:35.45 内山 智貴 (2) 尚志館高
156 4:35.68 末永 湧 (3) 鹿児島玉龍高
157 4:35.76 藤後 響基 (2) 甲南高
158 4:36.07 高野 九十九 (2) 鹿児島実高
159 4:36.28 満冨 勇太 (1) 川内商工高
159 4:36.28 大江 優陽 (2) 鹿児島南高
161 4:36.83 黒木 飛翔 (1) 川内商工高
162 4:37.47 藤﨑 久喜 (2) 尚志館高
163 4:38.30 福留 亮太 (1) 鹿児島実高
164 4:38.35 梛木 一真 (2) 鹿児島実高
165 4:38.82 江藤 陽稀 (2) 松陽高
166 4:39.56 井上 颯真 (2) 川内高
167 4:39.59 茶円 大輝 (1) 鹿児島工高
168 4:40.12 大曲 海音 (2) 曽於高
169 4:40.54 神薗 慎一 (2) 鹿児島水産高
170 4:41.63 佐々木 幹太 (1) 樟南高
171 4:41.66 永池 海仁 (2) 国分高
172 4:42.42 板山 侑汰 (1) 鹿児島商高
173 4:43.31 藤﨑 健丞 (2) 尚志館高
174 4:43.50 堀切 颯真 (1) 鹿児島高
175 4:44.36 関本 大成 (3) 甲南高
176 4:44.47 大薗 直大 (3) 鹿児島水産高
177 4:44.51 濵本 翔太 (1) 鹿児島高
178 4:45.49 家中 隆斗 (1) 指宿商高
179 4:45.70 溝口 健斗 (1) 加治木工高
180 4:46.56 新留 颯 (2) 頴娃高
181 4:47.13 野元 楓希 (1) 川内商工高
182 4:47.81 瀬崎 麟太郎 (2) 国分高
183 4:48.06 髙野 翔太 (3) 鹿児島高
184 4:48.42 浜田 浩太朗 (3) 国分高
185 4:48.78 井出 颯斗 (1) 国分中央高
186 4:49.44 出水 克洋 (2) 武岡台高
187 4:50.28 田中 汰気 (1) 尚志館高
188 4:50.56 栗山 寛治 (1) 尚志館高
189 4:52.53 東 正真 (2) 鹿児島高専
190 4:53.78 山﨑 航毅 (2) 加治木工高
191 4:54.40 吉田 宏志郎 (2) 鹿屋高
192 4:54.57 諸留 克弥 (1) 指宿商高
193 4:54.99 東久保 優清 (2) 鹿児島情報高
194 4:56.27 宮迫 海斗 (1) 国分中央高
195 4:57.03 槐島 光莉 (2) 加治木高
196 4:57.04 森岡 快地 (1) 鳳凰高
197 4:57.66 柚木 謙太 (1) 尚志館高
198 5:01.97 大曲 渉月 (1) 曽於高
199 5:05.71 山下 幸秦 (1) 楠隼高
200 5:07.97 杉田 陸 (1) 楠隼高
201 5:10.06 松元 勇蔵 (1) 鳳凰高
202 5:12.05 能勢 泰成 (3) 武岡台高
203 5:15.30 岩下 惇 (2) 加治木高
204 5:25.93 榊 拓士 (2) 鳳凰高

男子高校 400mH タイムレース

男子高校 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 54.37 三島 魁斗 (3) 鹿児島高
2 55.13 福元 敦士 (2) 鹿児島商高
3 55.88 平田 和 (2) 松陽高
4 58.99 田代 倫太郎 (3) 川内高
DNS 宏洲 真心 (3) 鹿児島中央高
DNS 内野 凜生 (3) 鹿児島商高

男子高校 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 57.91 西窪 優斗 (2) 鹿児島南高
2 58.07 下仮屋 蒼馬 (2) 鹿屋工高
3 1:03.25 服部 竜星 (2) 松陽高
4 1:04.77 松澤 翔宇 (2) 甲南高
5 1:07.99 德永 煌介 (1) 鹿児島高
DNS 藤田 貴登 (3) 鶴翔高

男子高校 400mH タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.82 上和田 樹 (2) 鶴丸高
2 1:01.48 松迫 勇士 (3) 曽於高
3 1:03.46 立神 健史郎 (2) 鹿屋工高
4 1:03.59 佐潟 慶三 (2) 鶴翔高
5 1:04.89 垂野 純太 (3) 武岡台高
DNS 中﨑 大翔 (2) 鹿児島中央高

男子高校 400mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 54.37 三島 魁斗 (3) 鹿児島高
2 55.13 福元 敦士 (2) 鹿児島商高
3 55.88 平田 和 (2) 松陽高
4 57.91 西窪 優斗 (2) 鹿児島南高
5 58.07 下仮屋 蒼馬 (2) 鹿屋工高
6 58.99 田代 倫太郎 (3) 川内高
7 1:00.82 上和田 樹 (2) 鶴丸高
8 1:01.48 松迫 勇士 (3) 曽於高
9 1:03.25 服部 竜星 (2) 松陽高
10 1:03.46 立神 健史郎 (2) 鹿屋工高
11 1:03.59 佐潟 慶三 (2) 鶴翔高
12 1:04.77 松澤 翔宇 (2) 甲南高
13 1:04.89 垂野 純太 (3) 武岡台高
14 1:07.99 德永 煌介 (1) 鹿児島高

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m83 川畑 柊人 (3) 種子島高
2 1m80 濵島 夏彦 (3) 鶴丸高
3 1m75 安藤 澪士 (3) 鹿児島商高
4 1m75 下口 陽雄 (3) 国分中央高
5 1m70 田畑 秀磨 (1) 鹿児島高
5 1m70 上野 星葉 (3) 加治木工高
7 1m70 岩下 優世 (1) 鹿児島高
8 1m60 須田 悠斗 (2) 鹿児島高
9 1m55 面髙 優斗 (1) 鶴翔高
10 1m50 萩﨑 翔月 (3) 鹿児島高

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m05 +1.1 上井 翼 (2) 鹿児島高
2 13m35 -0.1 濵島 夏彦 (3) 鶴丸高
3 13m33 +0.1 上野 星葉 (3) 加治木工高
4 13m22 +0.4 中野 蒔士 (3) 国分中央高
5 13m18 +0.8 桐木平 耕士 (3) 加治木工高
6 13m16 +0.5 池田 諒 (3) 加治木工高
7 13m00 +0.9 永吉 悠人 (1) 鹿児島南高
8 12m73 +1.2 伊地知 聖大 (2) 加治木工高
9 12m64 +1.2 重留 風斗 (2) 加治木高
10 12m62 +1.5 新留 宙 (1) 国分高
11 12m60 +0.0 郷原 拓海 (3) 鹿児島南高
12 12m58 +2.2 植屋 幸志郎 (3) 神村学園高
13 12m45 +2.4 松下 大夢 (2) 鹿児島高
14 12m17 +3.5 岩元 敦史 (1) 鹿児島南高
15 12m07 +2.2 中村 仁洋 (1) 松陽高
16 12m00 +0.4 佐藤 大雅 (3) 武岡台高
17 11m98 -1.2 濱田 新之介 (2) 鶴丸高
18 11m91 +0.1 福田 卓志 (3) 鹿児島玉龍高
19 11m66 +2.4 大野 貴博 (1) 鹿児島高
20 11m44 +0.8 有村 光生 (3) 甲南高
21 11m37 +0.5 湯田 俊介 (1) 鹿児島高

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m80 大原 颯太 (2) 鹿児島南高
2 38m12 上原 奏汰 (2) 鹿児島南高
3 36m54 舟ノ川 斗真 (3) 加治木工高
4 35m53 吉利 優希 (3) 国分中央高
5 34m96 喜島 健太 (3) 鹿児島高
6 32m53 厚地 寛人 (3) 川内高
7 30m39 窪 大我 (3) 鳳凰高
DNS 松永 健希 (2) 鹿児島高
DNS 川間 天都乃伸 (2) 鳳凰高
DNS 有馬 敏暉 (3) 川内高

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m15 舟ノ川 斗真 (3) 加治木工高
2 39m81 喜島 健太 (3) 鹿児島高
3 37m41 大原 颯太 (2) 鹿児島南高
4 33m78 厚地 寛人 (3) 川内高
DNS 窪 大我 (3) 鳳凰高
DNS 山本 凜 (3) 鹿児島高

男子中学2・3年 100m タイムレース

男子中学2・3年 100m タイムレース1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 福峯 純一郎 (3) 谷山北中
2 11.45 長松院 寛太 (3) 宮之城中
3 11.52 山田 蒼士 (2) 舞鶴中
4 11.54 馬場 海吏 (3) 東谷山中
5 11.61 宝蔵 僚太 (3) 伊敷中
5 11.61 窪田 健聖 (3) 星峯中
7 11.79 井之上 幸輝 (3) 伊敷中
DNS 古市 聖剛 (3) ナンバーワンクラブ

男子中学2・3年 100m タイムレース2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 岩切 楓真 (3) 東谷山中
2 11.76 東杢比野 涼介 (3) 国分南中
3 11.79 上桝 琉衣 (3) 紫原中
4 11.80 茶圓 大和 (3) 川内中央中
5 11.96 田平 海心 (3) 城西中
6 12.02 山口 実津留 (2) 高尾野中
7 12.06 竹ノ内 勇斗 (3) SCC
8 12.12 上園 来咲 (3) 出水中

男子中学2・3年 100m タイムレース3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 矢野 大地 (3) 高山中
2 11.84 福重 風星 (3) 吉野東中
3 11.85 徳田 隆之介 (3) 城西中
4 11.89 吉峯 恵仁 (3) 知覧中
5 11.94 松﨑 龍斗 (3) 高尾野中
6 12.00 宗像 壮真 (3) 出水中
7 12.02 楠元 維吹 (3) 川内南中
8 12.22 二田 永遠 (2) 鹿児島Jr

男子中学2・3年 100m タイムレース4組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 金城 篤哉 (3) 星峯中
2 11.68 東村 元稀 (3) 国分南中
2 11.68 谷口 陽太 (3) 南中
4 11.84 松村 真士 (3) 紫原中
5 11.87 西山 歩希 (2) 和田中
6 16.23 中尾 一心 (2) 加世田中
DNS 市野 太麒 (3) 国分南中
DNS 石野 正流 (3) 鹿屋東中

男子中学2・3年 100m タイムレース5組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 西尾 優之介 (2) ナンバーワンクラブ
2 11.97 小寺 琉生 (3) 伊集院中
3 12.03 宮下 琉多 (3) ナンバーワンクラブ
4 12.03 前野 結吾 (3) 鴨池中
5 12.07 香山 慶吾 (3) 鹿大附属中
6 12.08 濵田 凌司 (3) 川内南中
7 12.09 亀田 翔空 (3) 吉野中
8 12.09 増本 体幹 (3) 高尾野中

男子中学2・3年 100m タイムレース6組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 枦段 彪雅 (2) 宮之城中
2 11.94 猪木 優心 (3) 東谷山中
3 12.04 平松 希叶 (2) 重富中
4 12.09 上原 克仁 (2) 鹿児島玉龍中
5 12.22 萬成 亮太 (3) 吉野中
6 12.24 内村 颯真 (3) 星峯中
7 12.30 瀬戸上 翔太 (3) 鴨池中
8 12.30 西村 颯人 (2) 伊集院北中

男子中学2・3年 100m タイムレース7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 長田 寛夢 (3) 川内南中
2 12.21 木下 暖 (2) 東市来中
3 12.25 花田 蓮翔 (3) 米ノ津中
4 12.35 前田 滉太 (2) 吉野中
5 12.53 西 壮太 (3) 加治木中
6 12.55 田中 快音 (3) 伊集院中
7 12.56 有村 優翔 (2) 城西中
DNS 桐原 俊汰郎 (3) 阿久根中

男子中学2・3年 100m タイムレース8組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 伊地知 樹 (3) 第一鹿屋中
2 12.37 大重 魁貴 (3) 頴娃中
3 12.41 丸田 悠樹 (2) 帖佐中
4 12.48 今村 常介 (2) 日当山中
5 12.51 有里 愛翔 (3) 南中
6 12.83 松久保 海羽 (3) 吉野中
7 13.08 田中 壱咲 (3) 鴨池中
DNS 前田 栄翔 (3) 隼人中

男子中学2・3年 100m タイムレース9組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 堀之内 翔和 (3) 串木野西陸上
2 12.26 瀬戸口 青空 (3) 川辺中
3 12.30 川田 直輝 (3) 伊集院中
4 12.40 永田 一馬 (3) 星峯中
5 12.42 満岡 理央 (3) 川内北中
6 12.47 西重 歩 (2) 国分南中
7 12.59 堀 将都 (3) 大口中央中
DNS 中尾 一心 (2) 南さつまコミュニティ

男子中学2・3年 100m タイムレース10組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 吉満 幸介 (3) 伊集院北中
2 12.39 菱田 聖也 (3) 西紫原中
3 12.41 西小野 匡煌 (3) 隼人中
4 12.42 行船 宏汰 (2) 鹿大附属中
5 12.48 上薗 勇大 (2) 皇徳寺中
6 12.58 久保 雄磨 (2) 隼人中
7 12.66 福永 宗太郎 (3) 伊集院北中
8 13.34 西 真弘 (2) 南さつまコミュニティ

男子中学2・3年 100m タイムレース11組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 福田 悠斗 (2) 高尾野中
2 12.28 上原 貴幸 (3) 上市来中
3 12.33 新川床 知樹 (2) ISC
4 12.51 堂後 大也 (3) 川内南中
5 12.69 衞藤 晴輝 (2) 国分中
6 12.75 川内 聖也 (3) 谷山北中
7 12.81 永山 豊温 (2) 川内中央中
8 12.84 竹内 彩人 (2) 大口中央中

男子中学2・3年 100m タイムレース12組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 川﨑 隼人 (3) 国分中
2 12.61 宇都宮 拓朗 (3) 西紫原中
3 12.69 上ノ原 玲音 (3) 舞鶴中
4 12.77 森岡 暉仁 (3) 末吉中
5 13.01 山下 颯太 (2) 重富中
6 13.05 﨑山 胡虎 (2) 鹿屋東中
7 13.08 鶴田 龍之介 (3) 伊敷中
DNS 小金丸 理玖 (3) 第一鹿屋中

男子中学2・3年 100m タイムレース13組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 長島 陽斗 (3) 甲南中
2 12.37 太野 来夢 (3) 紫原中
3 12.71 佐土原 歩 (2) 天保山中
4 12.78 上村 嘉輝 (2) 鹿屋東中
5 12.80 中村 栄仁 (2) 松元中
6 12.87 木浦 覇琥 (2) 南さつまコミュニティ
7 12.94 上之原 就 (2) 鹿屋東中
DNS 織田 蓮斗 (3) 坊津学園中

男子中学2・3年 100m タイムレース14組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 清野 紘平 (3) 日当山中
2 12.74 森 耀生 (3) 西紫原中
3 12.79 勘場 翔 (2) 南中
4 12.88 川野 拓人 (2) 加治木中
5 12.91 外園 理仁 (3) 宮之城中
6 13.03 川原 悠翔 (2) 天保山中
7 13.10 園田 燎太郎 (3) 末吉中
8 13.28 川畑 幸之介 (3) 谷山北中

男子中学2・3年 100m タイムレース15組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 吉原 穂高 (2) 第一鹿屋中
2 12.75 角之園 健悟 (2) 宮之城中
3 12.90 神之門 大翔 (3) 城西中
4 12.91 今村 智将 (2) 出水中
5 13.04 門田 一真 (2) 松元中
6 13.10 山小田 圭佑 (2) 紫原中
7 13.29 小濵 和斗 (3) 南中
DNS 長峯 煌剣 (3) 吾平中

男子中学2・3年 100m タイムレース16組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 北原 寿也 (3) 国分中
2 12.79 岡 成亮 (2) 西紫原中
3 13.12 新元 敬行 (2) 鴨池中
4 13.18 東 由逞 (2) 帖佐中
5 13.28 岩切 健之介 (2) 鹿児島Jr
6 13.33 髙田 聖成 (3) 米ノ津中
7 13.53 光 琥珀 (3) 吉野東中
DNS 三反﨑 大器 (2) 重富中

男子中学2・3年 100m タイムレース17組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 川﨑 涼輔 (2) 国分中
2 13.36 迫田 暖汰 (2) 鹿児島Jr
3 13.39 德永 太智 (2) 松元中
4 13.41 有馬 涼太 (2) 出水中
5 13.42 樗木 秀哉 (2) 伊集院中
6 13.48 中尾 陽侑 (2) 第一鹿屋中
7 13.59 坂元 瑛斗 (2) ナンバーワンクラブ
8 13.66 元山 陽向 (2) 大口中央中

男子中学2・3年 100m タイムレース18組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 尾黒 幸輝 (3) 知覧中
2 13.33 前田 彪陽 (3) 川辺中
3 13.54 中島 泰登 (2) 松元中
4 13.66 神﨑 聖也 (3) 和田中
5 13.90 福森 悠人 (2) 川内中央中
6 13.94 新村 慧将 (2) 帖佐中
7 14.01 長野 凌大 (2) 川内北中
8 14.54 吉永 裕翔 (2) 伊敷中

男子中学2・3年 100m タイムレース19組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 山脇 啓慎 (3) 頴娃中
2 13.59 鮫島 翼 (2) 上市来中
3 13.71 森永 幸輝 (3) 隼人中
4 13.85 粟田 祐太朗 (3) 舞鶴中
5 14.13 久保 心温 (2) 東市来中
6 14.16 吉川 大智 (2) 帖佐中
7 14.53 新村 航平 (2) 伊集院北中
DNS 川野 訊 (2) 吾平中

男子中学2・3年 100m タイムレース20組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 矢上 瑛大 (2) 末吉中
2 14.30 森永 龍慶 (2) 加治木中
3 14.53 鯵坂 圭真 (2) 川辺中
4 14.53 江波 蒼生 (2) 東市来中
5 14.59 中原 悠真 (2) 川内北中
6 14.69 田代 大翔 (2) チェスト伊集院
DNS 福永 翔大 (3) 日当山中
DNS 福島 滉大 (2) 川内中央中

男子中学2・3年 100m タイムレース21組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 秋山 礼 (3) 鹿児島玉龍中
2 14.10 馬場 友輝 (2) 鹿児島玉龍中
3 14.35 林 蓮斗 (2) 生冠中
4 14.44 東 陸玖 (2) ISC
5 14.49 槢木 健太 (2) 舞鶴中
6 14.91 茅野 潤生 (2) 頴娃中
7 14.97 郷原 翼 (3) 重富中
8 15.50 岡田 直太郎 (2) 加治木中

男子中学2・3年 100m タイムレース22組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 福﨑 匡斗 (2) 吾平中
2 15.24 萩﨑 翼 (2) 吾平中
3 15.31 福冨 裕晃 (2) ISC
4 15.46 下園 陽 (2) 川内北中
5 15.54 川頭 碧琉 (3) 米ノ津中
6 15.73 徳永 健伸 (2) 末吉中
DNS 古園 蒼汰 (2) 知覧中

男子中学2・3年 100m タイムレース23組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 西ノ原 大希 (3) 谷山中
2 12.26 永田 晃大 (2) 谷山中
3 12.61 児島 蓮 (3) 谷山中
4 12.73 楠元 琉聖 (3) 谷山中
5 16.98 中原 泉充 (2) 甲南中
DNS 迫間 大地 (2) 栗野中
DNS 北村 采斗 (2) 志布志中

男子中学2・3年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.36 +0.7 福峯 純一郎 (3) 谷山北中
2 11.37 +2.8 金城 篤哉 (3) 星峯中
3 11.45 +0.7 長松院 寛太 (3) 宮之城中
4 11.52 +0.7 山田 蒼士 (2) 舞鶴中
5 11.54 +0.7 馬場 海吏 (3) 東谷山中
6 11.61 +0.7 宝蔵 僚太 (3) 伊敷中
6 11.61 +0.7 窪田 健聖 (3) 星峯中
8 11.62 +1.6 岩切 楓真 (3) 東谷山中
9 11.68 +2.8 東村 元稀 (3) 国分南中
9 11.68 +2.8 谷口 陽太 (3) 南中
11 11.76 +1.6 東杢比野 涼介 (3) 国分南中
12 11.79 +0.7 井之上 幸輝 (3) 伊敷中
12 11.79 +1.6 上桝 琉衣 (3) 紫原中
14 11.80 +1.6 茶圓 大和 (3) 川内中央中
15 11.81 +1.3 矢野 大地 (3) 高山中
16 11.84 +1.3 福重 風星 (3) 吉野東中
16 11.84 +2.8 松村 真士 (3) 紫原中
18 11.85 +1.3 徳田 隆之介 (3) 城西中
19 11.87 +2.8 西山 歩希 (2) 和田中
20 11.89 +1.3 吉峯 恵仁 (3) 知覧中
21 11.92 +3.6 枦段 彪雅 (2) 宮之城中
22 11.93 +2.8 西尾 優之介 (2) ナンバーワンクラブ
23 11.94 +3.6 猪木 優心 (3) 東谷山中
23 11.94 +1.3 松﨑 龍斗 (3) 高尾野中
25 11.96 +1.6 田平 海心 (3) 城西中
26 11.97 +2.8 小寺 琉生 (3) 伊集院中
27 12.00 +1.3 宗像 壮真 (3) 出水中
28 12.01 +1.1 長田 寛夢 (3) 川内南中
29 12.02 +1.6 山口 実津留 (2) 高尾野中
30 12.02 +1.3 楠元 維吹 (3) 川内南中
31 12.03 +2.8 宮下 琉多 (3) ナンバーワンクラブ
32 12.03 +2.8 前野 結吾 (3) 鴨池中
33 12.04 +3.6 平松 希叶 (2) 重富中
34 12.06 +1.6 竹ノ内 勇斗 (3) SCC
34 12.06 +1.2 堀之内 翔和 (3) 串木野西陸上
36 12.07 +2.8 香山 慶吾 (3) 鹿大附属中
37 12.08 +2.8 濵田 凌司 (3) 川内南中
38 12.09 +3.6 上原 克仁 (2) 鹿児島玉龍中
38 12.09 +2.1 長島 陽斗 (3) 甲南中
40 12.09 +2.8 亀田 翔空 (3) 吉野中
41 12.09 +2.8 増本 体幹 (3) 高尾野中
42 12.12 +1.6 上園 来咲 (3) 出水中
43 12.15 -0.7 西ノ原 大希 (3) 谷山中
44 12.21 +1.1 木下 暖 (2) 東市来中
45 12.22 +3.6 萬成 亮太 (3) 吉野中
46 12.22 +1.3 二田 永遠 (2) 鹿児島Jr
47 12.23 +2.6 伊地知 樹 (3) 第一鹿屋中
48 12.24 +3.6 内村 颯真 (3) 星峯中
49 12.25 +2.3 福田 悠斗 (2) 高尾野中
50 12.25 +1.1 花田 蓮翔 (3) 米ノ津中
51 12.26 +1.2 瀬戸口 青空 (3) 川辺中
52 12.26 -0.7 永田 晃大 (2) 谷山中
53 12.28 +2.3 上原 貴幸 (3) 上市来中
54 12.30 +3.6 瀬戸上 翔太 (3) 鴨池中
55 12.30 +3.6 西村 颯人 (2) 伊集院北中
55 12.30 +1.2 川田 直輝 (3) 伊集院中
57 12.33 +2.3 新川床 知樹 (2) ISC
58 12.35 +1.1 前田 滉太 (2) 吉野中
59 12.37 +2.6 大重 魁貴 (3) 頴娃中
60 12.37 +3.4 吉満 幸介 (3) 伊集院北中
61 12.37 +2.1 太野 来夢 (3) 紫原中
62 12.39 +3.4 菱田 聖也 (3) 西紫原中
63 12.40 +1.2 永田 一馬 (3) 星峯中
64 12.41 +3.4 西小野 匡煌 (3) 隼人中
65 12.41 +2.6 丸田 悠樹 (2) 帖佐中
66 12.42 +3.4 行船 宏汰 (2) 鹿大附属中
67 12.42 +1.2 満岡 理央 (3) 川内北中
68 12.47 +1.2 西重 歩 (2) 国分南中
69 12.48 +3.4 上薗 勇大 (2) 皇徳寺中
70 12.48 +2.6 今村 常介 (2) 日当山中
71 12.51 +2.3 堂後 大也 (3) 川内南中
72 12.51 +2.6 有里 愛翔 (3) 南中
73 12.53 +1.1 西 壮太 (3) 加治木中
74 12.55 +1.1 田中 快音 (3) 伊集院中
75 12.56 +1.1 有村 優翔 (2) 城西中
76 12.58 +3.4 久保 雄磨 (2) 隼人中
77 12.59 +1.2 堀 将都 (3) 大口中央中
78 12.60 +3.3 川﨑 隼人 (3) 国分中
79 12.61 -0.7 児島 蓮 (3) 谷山中
79 12.61 +3.3 宇都宮 拓朗 (3) 西紫原中
81 12.63 +2.4 清野 紘平 (3) 日当山中
82 12.63 -1.1 北原 寿也 (3) 国分中
83 12.65 +1.9 吉原 穂高 (2) 第一鹿屋中
84 12.66 +3.4 福永 宗太郎 (3) 伊集院北中
85 12.69 +2.3 衞藤 晴輝 (2) 国分中
86 12.69 +3.3 上ノ原 玲音 (3) 舞鶴中
87 12.71 +2.1 佐土原 歩 (2) 天保山中
88 12.73 -0.7 楠元 琉聖 (3) 谷山中
89 12.74 +2.4 森 耀生 (3) 西紫原中
90 12.75 +1.9 角之園 健悟 (2) 宮之城中
91 12.75 +2.3 川内 聖也 (3) 谷山北中
92 12.77 +3.3 森岡 暉仁 (3) 末吉中
93 12.78 +2.1 上村 嘉輝 (2) 鹿屋東中
94 12.79 -1.1 岡 成亮 (2) 西紫原中
95 12.79 +2.4 勘場 翔 (2) 南中
96 12.80 +2.1 中村 栄仁 (2) 松元中
97 12.81 +2.3 永山 豊温 (2) 川内中央中
98 12.83 +2.6 松久保 海羽 (3) 吉野中
99 12.84 +2.3 竹内 彩人 (2) 大口中央中
100 12.87 +2.1 木浦 覇琥 (2) 南さつまコミュニティ
101 12.88 +2.4 川野 拓人 (2) 加治木中
102 12.90 +1.9 神之門 大翔 (3) 城西中
102 12.90 +1.2 川﨑 涼輔 (2) 国分中
104 12.91 +2.4 外園 理仁 (3) 宮之城中
105 12.91 +1.9 今村 智将 (2) 出水中
106 12.94 +2.1 上之原 就 (2) 鹿屋東中
107 13.01 +3.3 山下 颯太 (2) 重富中
108 13.03 +2.4 川原 悠翔 (2) 天保山中
109 13.04 +1.9 門田 一真 (2) 松元中
110 13.05 +3.3 﨑山 胡虎 (2) 鹿屋東中
111 13.08 +2.6 田中 壱咲 (3) 鴨池中
111 13.08 +3.3 鶴田 龍之介 (3) 伊敷中
113 13.09 +1.9 尾黒 幸輝 (3) 知覧中
114 13.09 +1.5 秋山 礼 (3) 鹿児島玉龍中
115 13.10 +1.9 山小田 圭佑 (2) 紫原中
116 13.10 +2.4 園田 燎太郎 (3) 末吉中
117 13.12 -1.1 新元 敬行 (2) 鴨池中
118 13.18 -1.1 東 由逞 (2) 帖佐中
119 13.28 +2.4 川畑 幸之介 (3) 谷山北中
119 13.28 -1.1 岩切 健之介 (2) 鹿児島Jr
121 13.29 +1.9 小濵 和斗 (3) 南中
122 13.33 -1.1 髙田 聖成 (3) 米ノ津中
122 13.33 +1.9 前田 彪陽 (3) 川辺中
124 13.34 +3.4 西 真弘 (2) 南さつまコミュニティ
125 13.36 +1.2 迫田 暖汰 (2) 鹿児島Jr
126 13.39 +1.2 德永 太智 (2) 松元中
127 13.41 +1.2 有馬 涼太 (2) 出水中
128 13.42 +1.2 樗木 秀哉 (2) 伊集院中
129 13.46 -2.1 山脇 啓慎 (3) 頴娃中
130 13.48 +1.2 中尾 陽侑 (2) 第一鹿屋中
131 13.53 -1.1 光 琥珀 (3) 吉野東中
132 13.54 +1.9 中島 泰登 (2) 松元中
133 13.59 +1.2 坂元 瑛斗 (2) ナンバーワンクラブ
134 13.59 -2.1 鮫島 翼 (2) 上市来中
135 13.66 +1.2 元山 陽向 (2) 大口中央中
136 13.66 +1.9 神﨑 聖也 (3) 和田中
137 13.71 -2.1 森永 幸輝 (3) 隼人中
138 13.85 -2.1 粟田 祐太朗 (3) 舞鶴中
139 13.90 +1.9 福森 悠人 (2) 川内中央中
140 13.94 +1.9 新村 慧将 (2) 帖佐中
141 14.01 +1.9 長野 凌大 (2) 川内北中
142 14.06 -1.9 矢上 瑛大 (2) 末吉中
143 14.10 +1.5 馬場 友輝 (2) 鹿児島玉龍中
144 14.13 -2.1 久保 心温 (2) 東市来中
145 14.16 -2.1 吉川 大智 (2) 帖佐中
146 14.30 -1.9 森永 龍慶 (2) 加治木中
147 14.35 +1.5 林 蓮斗 (2) 生冠中
148 14.44 +1.5 東 陸玖 (2) ISC
149 14.49 +1.5 槢木 健太 (2) 舞鶴中
150 14.53 -1.9 鯵坂 圭真 (2) 川辺中
151 14.53 -2.1 新村 航平 (2) 伊集院北中
152 14.53 -1.9 江波 蒼生 (2) 東市来中
153 14.54 +1.9 吉永 裕翔 (2) 伊敷中
154 14.59 -1.9 中原 悠真 (2) 川内北中
155 14.69 -1.9 田代 大翔 (2) チェスト伊集院
156 14.91 +1.5 茅野 潤生 (2) 頴娃中
157 14.97 +1.5 郷原 翼 (3) 重富中
158 15.21 -0.6 福﨑 匡斗 (2) 吾平中
159 15.24 -0.6 萩﨑 翼 (2) 吾平中
160 15.31 -0.6 福冨 裕晃 (2) ISC
161 15.46 -0.6 下園 陽 (2) 川内北中
162 15.50 +1.5 岡田 直太郎 (2) 加治木中
163 15.54 -0.6 川頭 碧琉 (3) 米ノ津中
164 15.73 -0.6 徳永 健伸 (2) 末吉中
165 16.23 +2.8 中尾 一心 (2) 加世田中
166 16.98 -0.7 中原 泉充 (2) 甲南中

男子中学2・3年 200m タイムレース

男子中学2・3年 200m タイムレース1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.87 金城 篤哉 (3) 星峯中
2 22.97 馬場 海吏 (3) 東谷山中
3 23.13 窪田 健聖 (3) 星峯中
4 23.29 福峯 純一郎 (3) 谷山北中
5 23.41 長松院 寛太 (3) 宮之城中
6 23.67 木下 聖太 (3) 東谷山中
7 23.91 種田 航生 (3) 国分南中
8 25.12 矢野 大地 (3) 高山中

男子中学2・3年 200m タイムレース2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.43 山田 蒼士 (2) 舞鶴中
2 23.98 宝蔵 僚太 (3) 伊敷中
3 24.15 東杢比野 涼介 (3) 国分南中
4 24.42 井之上 幸輝 (3) 伊敷中
5 24.49 徳田 隆之介 (3) 城西中
6 25.58 岩切 煌世 (3) 大口中央中
DNS 古市 聖剛 (3) ナンバーワンクラブ
DNS 有郷 莉玖 (3) 大口中央中

男子中学2・3年 200m タイムレース3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.17 谷口 陽太 (3) 南中
2 24.30 山口 実津留 (2) 高尾野中
3 24.35 徳重 孝介 (3) ナンバーワンクラブ
4 24.44 西尾 優之介 (2) ナンバーワンクラブ
5 24.44 楠元 維吹 (3) 川内南中
6 24.85 濵田 凌司 (3) 川内南中
7 25.46 松永 湘音 (3) 東谷山中
DNS 市野 太麒 (3) 国分南中

男子中学2・3年 200m タイムレース4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.68 山口 公平 (3) 帖佐中
2 24.85 家村 蒼威 (3) 帖佐中
3 25.15 松﨑 龍斗 (3) 高尾野中
4 25.27 登立 樹 (3) 天保山中
5 26.02 有里 愛翔 (3) 南中
6 26.34 上野 翔 (3) 川内北中
7 26.88 有村 優翔 (2) 城西中
DNS 中尾 一心 (2) 南さつまコミュニティ

男子中学2・3年 200m タイムレース5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.95 今西 陽向 (3) 末吉中
2 25.57 金城 昂樹 (3) 帖佐中
3 25.93 丸田 悠樹 (2) 帖佐中
4 26.00 堀 将都 (3) 大口中央中
5 26.10 堂後 大也 (3) 川内南中
6 26.19 森山 裕基 (2) 伊敷中
7 26.75 竹内 彩人 (2) 大口中央中
8 28.00 鶴田 龍之介 (3) 伊敷中

男子中学2・3年 200m タイムレース6組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.76 福重 風星 (3) 吉野東中
2 24.78 齊藤 礼漣 (3) 伊集院中
3 25.04 茶圓 大和 (3) 川内中央中
4 25.37 瀬戸口 青空 (3) 川辺中
5 25.85 西重 歩 (2) 国分南中
6 26.20 行船 宏汰 (2) 鹿大附属中
7 26.72 小囿 洋紀 (3) 宮之城中
8 26.94 川内 聖也 (3) 谷山北中

男子中学2・3年 200m タイムレース7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.25 西村 颯人 (2) 伊集院北中
2 25.55 有野 賢人 (3) 国分中
3 25.59 平松 希叶 (2) 重富中
4 26.14 折元 敢太 (3) 南中
5 26.27 二木 春樹 (2) 川内北中
6 26.31 児玉 龍也 (2) 伊集院中
7 27.10 五百路 悠晃 (3) 吉野中
8 27.27 武 喜人 (3) 吉野中

男子中学2・3年 200m タイムレース8組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.79 香山 慶吾 (3) 鹿大附属中
2 24.81 長田 寛夢 (3) 川内南中
3 25.83 菱田 聖也 (3) 西紫原中
4 26.30 垂口 悠希 (3) 星峯中
5 26.79 松久保 貴也 (3) 重富中
6 26.83 竹下 涼 (3) 重富中
7 27.11 岩谷 宏樹 (2) 国分中
8 28.29 前田 彪陽 (3) 川辺中

男子中学2・3年 200m タイムレース9組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.79 梅田 琥太朗 (3) 星峯中
2 26.31 宇都宮 拓朗 (3) 西紫原中
3 26.49 佐土原 歩 (2) 天保山中
4 26.74 宇陽 玲音 (2) 吉野中
5 26.78 佐藤 拓海 (2) 隼人中
6 27.01 平田 浩誠 (2) 吉野中
7 27.80 川原 悠翔 (2) 天保山中
DNS 中尾 一心 (2) 加世田中

男子中学2・3年 200m タイムレース10組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.72 木下 暖 (2) 東市来中
2 25.78 西 壮太 (3) 加治木中
3 26.92 野口 真志 (3) 伊集院中
3 26.92 上窪 航 (2) 舞鶴中
5 27.71 永山 豊温 (2) 川内中央中
DQ FS 池田 伊織 (3) 甲南中
DNS 神野 秋咲 (3) 加治木中
DNS 瀬戸上 翔太 (3) 鴨池中

男子中学2・3年 200m タイムレース11組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.81 吉峯 恵仁 (3) 知覧中
2 26.67 森 耀生 (3) 西紫原中
3 27.34 山下 颯太 (2) 重富中
4 28.32 平川 怜 (3) 東谷山中
5 28.63 栁田 晏士 (3) 南中
6 28.63 森本 裕晴 (2) 高尾野中
7 28.72 重田 遼 (3) 鴨池中
8 29.37 森本 俊晴 (2) 高尾野中

男子中学2・3年 200m タイムレース12組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.46 吉満 幸介 (3) 伊集院北中
2 26.89 森岡 暉仁 (3) 末吉中
3 27.16 中村 栄仁 (2) 松元中
4 27.33 軸屋 尊斗 (3) 加治木中
5 27.37 善福 佑 (3) 伊集院中
6 27.47 馬庭 瑞稀 (3) 加治木中
7 28.14 川原 誠流 (2) 隼人中
8 28.44 神﨑 聖也 (3) 和田中

男子中学2・3年 200m タイムレース13組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.94 上原 克仁 (2) 鹿児島玉龍中
2 27.11 尾黒 幸輝 (3) 知覧中
3 27.78 本村 拓己 (2) 国分中
4 28.14 福森 悠人 (2) 川内中央中
5 28.18 川畑 幸之介 (3) 谷山北中
6 28.97 吉留 佑空 (2) 国分中
7 29.85 森園 太稀 (2) 西紫原中
8 31.48 木原 和佐 (2) 川内北中

男子中学2・3年 200m タイムレース14組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.81 松永 賢志郎 (3) 鹿児島玉龍中
2 28.52 前田 駿斗 (2) 松元中
3 28.52 重留 廉大 (2) 松元中
4 29.75 新村 航平 (2) 伊集院北中
5 29.82 二俣 琉唯 (2) 松元中
6 30.70 田代 大翔 (2) チェスト伊集院
DNS 光 琥珀 (3) 吉野東中

男子中学2・3年 200m タイムレース15組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.10 西ノ原 大希 (3) 谷山中
2 25.29 石窪 瞬 (3) 谷山中
3 25.45 樋高 多聞 (3) 鴨池中
4 25.54 髙司 祐也 (3) 紫原中
5 25.62 児島 蓮 (3) 谷山中
6 26.08 楠元 琉聖 (3) 谷山中
7 33.10 徳永 健伸 (2) 末吉中

男子中学2・3年 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 22.87 +0.5 金城 篤哉 (3) 星峯中
2 22.97 +0.5 馬場 海吏 (3) 東谷山中
3 23.13 +0.5 窪田 健聖 (3) 星峯中
4 23.29 +0.5 福峯 純一郎 (3) 谷山北中
5 23.41 +0.5 長松院 寛太 (3) 宮之城中
6 23.43 -0.1 山田 蒼士 (2) 舞鶴中
7 23.67 +0.5 木下 聖太 (3) 東谷山中
8 23.91 +0.5 種田 航生 (3) 国分南中
9 23.98 -0.1 宝蔵 僚太 (3) 伊敷中
10 24.15 -0.1 東杢比野 涼介 (3) 国分南中
11 24.17 -0.2 谷口 陽太 (3) 南中
12 24.30 -0.2 山口 実津留 (2) 高尾野中
13 24.35 -0.2 徳重 孝介 (3) ナンバーワンクラブ
14 24.42 -0.1 井之上 幸輝 (3) 伊敷中
15 24.44 -0.2 西尾 優之介 (2) ナンバーワンクラブ
16 24.44 -0.2 楠元 維吹 (3) 川内南中
17 24.49 -0.1 徳田 隆之介 (3) 城西中
18 24.68 -1.8 山口 公平 (3) 帖佐中
19 24.76 -1.7 福重 風星 (3) 吉野東中
20 24.78 -1.7 齊藤 礼漣 (3) 伊集院中
21 24.79 -1.4 香山 慶吾 (3) 鹿大附属中
22 24.81 -1.4 長田 寛夢 (3) 川内南中
22 24.81 -2.1 吉峯 恵仁 (3) 知覧中
24 24.85 -0.2 濵田 凌司 (3) 川内南中
24 24.85 -1.8 家村 蒼威 (3) 帖佐中
26 24.94 -2.1 上原 克仁 (2) 鹿児島玉龍中
27 24.95 -1.8 今西 陽向 (3) 末吉中
28 25.04 -1.7 茶圓 大和 (3) 川内中央中
29 25.10 -1.0 西ノ原 大希 (3) 谷山中
30 25.12 +0.5 矢野 大地 (3) 高山中
31 25.15 -1.8 松﨑 龍斗 (3) 高尾野中
32 25.25 -1.3 西村 颯人 (2) 伊集院北中
33 25.27 -1.8 登立 樹 (3) 天保山中
34 25.29 -1.0 石窪 瞬 (3) 谷山中
35 25.37 -1.7 瀬戸口 青空 (3) 川辺中
36 25.45 -1.0 樋高 多聞 (3) 鴨池中
37 25.46 -0.2 松永 湘音 (3) 東谷山中
38 25.54 -1.0 髙司 祐也 (3) 紫原中
39 25.55 -1.3 有野 賢人 (3) 国分中
40 25.57 -1.8 金城 昂樹 (3) 帖佐中
41 25.58 -0.1 岩切 煌世 (3) 大口中央中
42 25.59 -1.3 平松 希叶 (2) 重富中
43 25.62 -1.0 児島 蓮 (3) 谷山中
44 25.72 -1.8 木下 暖 (2) 東市来中
45 25.78 -1.8 西 壮太 (3) 加治木中
46 25.79 -1.5 梅田 琥太朗 (3) 星峯中
47 25.81 -1.6 松永 賢志郎 (3) 鹿児島玉龍中
48 25.83 -1.4 菱田 聖也 (3) 西紫原中
49 25.85 -1.7 西重 歩 (2) 国分南中
50 25.93 -1.8 丸田 悠樹 (2) 帖佐中
51 26.00 -1.8 堀 将都 (3) 大口中央中
52 26.02 -1.8 有里 愛翔 (3) 南中
53 26.08 -1.0 楠元 琉聖 (3) 谷山中
54 26.10 -1.8 堂後 大也 (3) 川内南中
55 26.14 -1.3 折元 敢太 (3) 南中
56 26.19 -1.8 森山 裕基 (2) 伊敷中
57 26.20 -1.7 行船 宏汰 (2) 鹿大附属中
58 26.27 -1.3 二木 春樹 (2) 川内北中
59 26.30 -1.4 垂口 悠希 (3) 星峯中
60 26.31 -1.3 児玉 龍也 (2) 伊集院中
60 26.31 -1.5 宇都宮 拓朗 (3) 西紫原中
62 26.34 -1.8 上野 翔 (3) 川内北中
63 26.46 -2.3 吉満 幸介 (3) 伊集院北中
64 26.49 -1.5 佐土原 歩 (2) 天保山中
65 26.67 -2.1 森 耀生 (3) 西紫原中
66 26.72 -1.7 小囿 洋紀 (3) 宮之城中
67 26.74 -1.5 宇陽 玲音 (2) 吉野中
68 26.75 -1.8 竹内 彩人 (2) 大口中央中
69 26.78 -1.5 佐藤 拓海 (2) 隼人中
70 26.79 -1.4 松久保 貴也 (3) 重富中
71 26.83 -1.4 竹下 涼 (3) 重富中
72 26.88 -1.8 有村 優翔 (2) 城西中
73 26.89 -2.3 森岡 暉仁 (3) 末吉中
74 26.92 -1.8 野口 真志 (3) 伊集院中
74 26.92 -1.8 上窪 航 (2) 舞鶴中
76 26.94 -1.7 川内 聖也 (3) 谷山北中
77 27.01 -1.5 平田 浩誠 (2) 吉野中
78 27.10 -1.3 五百路 悠晃 (3) 吉野中
79 27.11 -1.4 岩谷 宏樹 (2) 国分中
79 27.11 -2.1 尾黒 幸輝 (3) 知覧中
81 27.16 -2.3 中村 栄仁 (2) 松元中
82 27.27 -1.3 武 喜人 (3) 吉野中
83 27.33 -2.3 軸屋 尊斗 (3) 加治木中
84 27.34 -2.1 山下 颯太 (2) 重富中
85 27.37 -2.3 善福 佑 (3) 伊集院中
86 27.47 -2.3 馬庭 瑞稀 (3) 加治木中
87 27.71 -1.8 永山 豊温 (2) 川内中央中
88 27.78 -2.1 本村 拓己 (2) 国分中
89 27.80 -1.5 川原 悠翔 (2) 天保山中
90 28.00 -1.8 鶴田 龍之介 (3) 伊敷中
91 28.14 -2.3 川原 誠流 (2) 隼人中
91 28.14 -2.1 福森 悠人 (2) 川内中央中
93 28.18 -2.1 川畑 幸之介 (3) 谷山北中
94 28.29 -1.4 前田 彪陽 (3) 川辺中
95 28.32 -2.1 平川 怜 (3) 東谷山中
96 28.44 -2.3 神﨑 聖也 (3) 和田中
97 28.52 -1.6 前田 駿斗 (2) 松元中
98 28.52 -1.6 重留 廉大 (2) 松元中
99 28.63 -2.1 栁田 晏士 (3) 南中
100 28.63 -2.1 森本 裕晴 (2) 高尾野中
101 28.72 -2.1 重田 遼 (3) 鴨池中
102 28.97 -2.1 吉留 佑空 (2) 国分中
103 29.37 -2.1 森本 俊晴 (2) 高尾野中
104 29.75 -1.6 新村 航平 (2) 伊集院北中
105 29.82 -1.6 二俣 琉唯 (2) 松元中
106 29.85 -2.1 森園 太稀 (2) 西紫原中
107 30.70 -1.6 田代 大翔 (2) チェスト伊集院
108 31.48 -2.1 木原 和佐 (2) 川内北中
109 33.10 -1.0 徳永 健伸 (2) 末吉中

男子中学2・3年 走高跳 決勝

男子中学2・3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m70 田平 海心 (3) 城西中
2 1m70 上野 叶陽 (3) 日当山中
3 1m70 種田 航生 (3) 国分南中
4 1m60 清澤 悠真 (3) 吉野中
5 1m60 久保木 悠介 (2) 種子島中
6 1m55 木下 聖太 (3) 東谷山中
6 1m55 畝地 雄大 (2) 日当山中
8 1m55 金城 昂樹 (3) 帖佐中
9 1m55 重水 景斗 (3) 上市来中
10 1m55 早瀬 翔 (2) 伊集院中
11 1m50 荒瀬 泰信 (2) 谷山中
12 1m45 吉原 穂高 (2) 第一鹿屋中
12 1m45 上園 来咲 (3) 出水中
14 1m45 仮屋 玲 (2) 串木野西陸上
15 1m45 國生 瑞貴 (2) 東谷山中
16 1m40 坂口 虎次郎 (3) 伊集院中
17 1m40 山下 永智 (3) 東谷山中
17 1m40 前平 煌世 (2) 重富中
19 1m35 松元 裕音 (2) 谷山中
19 1m35 宮﨑 健輔 (2) 吉野中
19 1m35 南 琥太朗 (2) 川内北中
22 1m30 松元 裕大 (2) 谷山中
23 1m30 山田 一颯 (2) 吉野中
24 1m25 山下 朔想 (2) 帖佐中
25 1m20 櫻木 大雅 (2) 重富中
26 1m15 郷原 翼 (3) 重富中
NM 神野 秋咲 (3) 加治木中
DNS 有郷 莉玖 (3) 大口中央中
DNS 川原 祥平 (2) 伊集院中
DNS 桐原 俊汰郎 (3) 阿久根中

男子中学2・3年 三段跳 決勝

男子中学2・3年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m07 +3.2 樋高 多聞 (3) 鴨池中
2 11m80 -1.9 服部 宏人 (3) 東谷山中
3 11m58 +2.9 居福 泰治 (3) 吉野中
4 11m31 +1.9 清水 泰成 (3) 吉野中
5 10m69 +3.3 伊原 爽一郎 (3) 高尾野中
6 10m69 +2.4 東福 大輝 (3) 上市来中
7 10m67 +3.6 東山崎 快 (3) 伊集院中
8 10m46 -1.7 内園 悠太 (3) 東谷山中
9 10m36 +2.5 丸峯 虹星 (3) 上市来中
10 9m83 +3.0 緒方 健友 (3) 国分中
11 9m61 +2.0 財部 健哉 (3) 吉野中
12 9m55 +3.7 山下 寛大 (2) 鹿児島玉龍中
DNS 中馬 碧海 (3) 高尾野中

男子中学2・3年 円盤投(1.500kg) 決勝

男子中学2・3年 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28m85 濱部 新 (3) 上市来中
2 27m47 川淵 太陽 (2) 高尾野中
3 23m50 阿多 詩々朗 (2) 伊集院中
4 22m92 濵田 琉輝 (2) 和田中
5 21m96 田邉 奏侍 (3) 吉野中
6 21m59 原村 真彩也 (2) 高尾野中
7 20m81 佐川 智隆 (3) 国分南中
8 19m50 増本 体幹 (3) 高尾野中
9 18m59 今別府 昇 (2) 東谷山中
10 13m23 宮内 惇希 (2) 東谷山中
11 11m59 宮迫 空斗 (3) 国分中

女子一般 100m タイムレース

女子一般 100m タイムレース1組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 大村 美香 南国殖産
2 12.15 塗木 ひかる (3) 鹿児島大
3 12.17 折尾 鈴花 KJいもっ娘クラブ
4 12.20 上野 南 BabbinoCompare
5 12.43 楠元 茉優 KAC

女子一般 100m タイムレース2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 尾崎 杏菜 BabbinoCompare
2 13.23 大山 瑞希 KAC
3 13.72 大知 初音 SCC
4 14.56 久永 学実 (4) 鹿児島高専
5 14.63 田渕 正子 NIFS・SC

女子一般 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.99 +3.2 大村 美香 南国殖産
2 12.15 +3.2 塗木 ひかる (3) 鹿児島大
3 12.17 +3.2 折尾 鈴花 KJいもっ娘クラブ
4 12.20 +3.2 上野 南 BabbinoCompare
5 12.43 +3.2 楠元 茉優 KAC
6 12.92 +2.6 尾崎 杏菜 BabbinoCompare
7 13.23 +2.6 大山 瑞希 KAC
8 13.72 +2.6 大知 初音 SCC
9 14.56 +2.6 久永 学実 (4) 鹿児島高専
10 14.63 +2.6 田渕 正子 NIFS・SC

女子一般 200m 決勝

女子一般 200m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.69 折尾 鈴花 KJいもっ娘クラブ
2 26.16 塗木 ひかる (3) 鹿児島大
3 26.25 嶋児 天音 (2) 鹿児島大
4 27.03 楠元 茉優 KAC
5 27.74 上荒磯 真菜 (2) 鹿児島国際大
6 29.81 東 真希 KAC

女子一般 1500m 決勝

女子一般 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:33.81 久保 亜美 鹿児島銀行
2 4:46.56 松下 茉由 肥後銀行
3 4:48.57 松永 珠緒 (3) 鹿児島大
DNS 池満 綾乃 鹿児島銀行
DNS 立迫 美紀 鹿児島銀行

女子一般 400mH 決勝

女子一般 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:04.29 河野 志歩 (4) 宮崎公立大
2 1:04.36 上荒磯 真菜 (2) 鹿児島国際大

女子一般 走高跳 決勝

女子一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m70 鐡丸 美由紀 鹿児島銀行

女子一般 三段跳 決勝

女子一般 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m10 -2.6 木村 紗耶夏 (4) 宮崎大
2 10m14 +0.9 今中 郁美 (42) GreenLabels

女子一般 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子一般 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m70 濱田 恵里奈 skyone

女子高校 100m タイムレース

女子高校 100m タイムレース1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 伊原 こころ (3) 出水高
2 12.52 寺地 しい (3) 鹿児島高
3 12.68 清水 優萌 (3) 鹿児島女高
4 12.86 内田 夢月 (3) 国分中央高
5 12.92 有吉 愛佳 (3) 奄美高
6 12.97 坂元 瑠菜 (1) 鹿児島南高
7 13.13 牧原 紋香 (1) 加治木高
8 13.37 佐藤 理乃 (1) 松陽高

女子高校 100m タイムレース2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 鮫島 未夢 (3) 鹿児島女高
2 12.71 藤谷 こころ (3) 鹿児島女高
3 12.81 中山 奈生 (3) 川薩清修館高
4 12.92 三宅 咲菜 (1) 鹿児島南高
5 13.05 田之脇 いな穂 (1) 鹿児島女高
6 13.43 東田 莉桜 (1) 松陽高
DNS 坂口 桃緒子 (3) 甲南高
DNS 火野坂 ほのか (3) 松陽高

女子高校 100m タイムレース3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 下野 みのり (2) 鹿児島情報高
2 13.00 田島 朱 (2) 鹿児島高
3 13.14 住吉 紗羽 (3) 鹿児島南高
4 13.31 赤池 優 (1) 甲南高
5 13.37 永田 桜弓 (2) 松陽高
DNS 滿園 彩可 (1) 鹿児島高
DNS 川床 予里栄 (3) 鶴翔高
DNS 柳田 陽香 (1) 鹿児島高

女子高校 100m タイムレース4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 河野 美月 (2) 曽於高
2 13.24 竹牟禮 あかり (2) 国分中央高
3 13.30 花田 真奈夏 (2) 鹿児島高
4 13.36 上松 由奈 (2) 鹿児島女高
5 13.55 若松 知佳 (2) 松陽高
6 13.77 久保 茉奈加 (3) 加治木高
7 13.95 小牧 茉央 (3) 出水商高
DNS 浜田 かのん (2) 鹿児島情報高

女子高校 100m タイムレース5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 永野 愛佳 (3) 鹿児島高
2 13.13 福田 妃那薫 (2) 松陽高
3 13.32 栫 美咲 (2) 鹿児島高
4 13.35 谷口 茅乃 (3) 鹿児島女高
5 13.42 木村 望和 (3) 加治木高
6 13.46 愛甲 遥菜 (3) 加治木高
7 13.61 春田 花梨 (1) 松陽高
DNS 川原 千佳 (2) 鹿児島高

女子高校 100m タイムレース6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 佐藤 和紗 (2) 鹿児島情報高
2 13.23 福﨑 ゆず (3) 鹿児島情報高
3 13.24 小坂 陽向 (2) 川内高
4 13.34 内山 怜愛 (2) 松陽高
5 13.41 神田 友希 (3) 尚志館高
6 13.68 中須 愛麻 (1) 川薩清修館高
DNS 宇佐美 陽菜 (1) 川薩清修館高
DNS 内野 麻里奈 (3) 鹿児島情報高

女子高校 100m タイムレース7組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 住吉 璃音 (2) 鹿児島高
2 13.01 有川 実花 (1) 鹿児島南高
3 13.11 福留 舞 (2) 鹿児島女高
4 13.13 楢原 佳朋 (2) 鹿児島南高
5 13.17 村尾 星奈 (3) 鹿児島高
6 13.44 中島 侑紀 (2) 鶴翔高
7 13.96 長尾 里奈 (1) 川薩清修館高
DNS 井樋 愛彩香 (3) 出水商高

女子高校 100m タイムレース8組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 中園 心晴 (3) 鹿児島中央高
2 13.45 大内山 朱莉 (3) 甲南高
3 13.51 境田 真琴 (2) 鶴翔高
4 13.97 尾上 礼夏 (2) 出水高
5 14.11 福岡 みくも (1) 国分中央高
6 15.44 村田 和夏 (1) 国分中央高
DNS 宮田 莉寿 (2) 出水商高
DNS 芳田 紗佳 (3) 鹿児島玉龍高

女子高校 100m タイムレース9組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 嶋児 音羽 (2) 加治木高
2 13.37 羽祢田 真菜美 (2) 松陽高
3 13.53 松尾 彩花 (2) 鹿児島情報高
4 13.54 竹元 千咲 (2) 鹿児島中央高
5 14.05 尾﨑 陽奈 (1) 鶴翔高
6 14.12 田村 美織 (3) 川薩清修館高
DNS 田原 奈苗 (3) 出水商高
DNS 鹿倉 和香菜 (3) 鹿児島中央高

女子高校 100m タイムレース10組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 横山 夏奈江 (3) 鹿児島女高
2 13.65 竹原 咲 (3) 出水高
3 13.76 山元 優佳 (2) 鹿児島中央高
4 13.83 堀 京花 (3) 国分中央高
5 13.84 内田 渚彩 (3) 川内高
6 13.93 前田 美里 (3) 串良商高
7 14.04 松木 桃愛 (1) 鹿児島女高
7 14.04 緒方 桜咲 (2) 鹿児島女高

女子高校 100m タイムレース11組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 山田 珠遥 (2) 甲南高
2 13.74 中島 夏那 (1) 鹿児島高
3 13.76 井手下 栄梨 (2) 鹿児島女高
3 13.76 征録 京香 (3) 国分高
5 13.79 酒匂 結月 (3) 武岡台高
6 13.93 久津輪 真梨 (3) 鹿児島中央高
7 14.17 古城 なみ (2) 出水商高
8 14.22 楮山 世來 (1) 鹿児島女高

女子高校 100m タイムレース12組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 山元 陽香 (2) 加治木高
2 13.47 松﨑 千夏 (3) 甲南高
3 13.60 坂上 友希乃 (2) 明桜館高
4 13.69 麓 芽衣 (3) 鹿児島高
5 13.87 有川 和子 (2) 大口明光学園高
6 13.89 圖師 遥那 (2) 鹿児島高
7 13.91 近藤 亜美 (3) 鹿児島女高
8 14.32 加藤 愛 (2) 武岡台高

女子高校 100m タイムレース13組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 坂元 さくら (2) 川薩清修館高
2 13.84 福盛 陽菜 (3) 国分中央高
3 13.95 冨満 優女 (3) 鹿児島女高
4 14.06 喜屋武 風花 (1) 鹿児島女高
4 14.06 野添 小春 (1) 大口明光学園高
6 14.19 桝本 杏菜 (2) 明桜館高
7 14.28 若松 佳歩 (3) 伊集院高
DNS 吉村 愛里 (1) 川内高

女子高校 100m タイムレース14組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 河内 里穂 (2) 甲南高
2 13.92 岩下 涼奈 (2) 甲南高
3 13.93 山上 遥 (2) 甲南高
4 13.99 小野満 喜子 (3) 鹿児島高
5 14.11 行舩 陽菜 (3) 国分中央高
6 14.15 河本 綾乃 (2) 鹿児島女高
7 14.24 中尾 玲深 (3) 伊集院高
DNS 上間 咲季 (2) 鹿児島高

女子高校 100m タイムレース15組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 大隣 美佑 (2) 国分高
2 15.12 嶋本 侑夏 (2) 野田女高
2 15.12 新名主 葵子 (2) 甲南高
4 15.18 田畑 彩愛 (3) 川内商工高
5 15.19 川宿田 楓子 (3) 鶴丸高
6 15.27 野下 美羽 (3) 川内商工高
7 15.34 宮元 楓果 (3) 鹿児島中央高
8 15.38 小牧 萌依 (2) 尚志館高

女子高校 100m タイムレース16組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 田原 夕愛 (1) 鹿児島高
2 14.07 西 こはる (1) 鹿児島情報高
3 14.22 山口 紗矢 (1) 鹿児島情報高
4 14.45 山下 心暖 (1) 鹿児島高
5 15.07 藤谷 好南 (1) 鹿児島高
6 15.23 西 菜々子 (1) 鹿児島情報高
7 15.74 釜崎 暢々 (2) 鹿児島高専
DNS 今村 律佳 (2) 甲南高

女子高校 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.49 -2.5 伊原 こころ (3) 出水高
2 12.52 -2.5 寺地 しい (3) 鹿児島高
3 12.53 +0.9 鮫島 未夢 (3) 鹿児島女高
4 12.68 -2.5 清水 優萌 (3) 鹿児島女高
5 12.71 +0.9 藤谷 こころ (3) 鹿児島女高
6 12.81 +0.9 中山 奈生 (3) 川薩清修館高
7 12.82 +1.7 住吉 璃音 (2) 鹿児島高
8 12.85 -0.8 下野 みのり (2) 鹿児島情報高
9 12.86 -2.5 内田 夢月 (3) 国分中央高
10 12.92 -2.5 有吉 愛佳 (3) 奄美高
10 12.92 +0.9 三宅 咲菜 (1) 鹿児島南高
12 12.97 -2.5 坂元 瑠菜 (1) 鹿児島南高
13 13.00 -0.8 田島 朱 (2) 鹿児島高
14 13.01 +1.7 有川 実花 (1) 鹿児島南高
15 13.05 +0.9 田之脇 いな穂 (1) 鹿児島女高
15 13.05 +1.1 永野 愛佳 (3) 鹿児島高
17 13.10 +0.1 佐藤 和紗 (2) 鹿児島情報高
18 13.11 +1.7 福留 舞 (2) 鹿児島女高
19 13.13 -2.5 牧原 紋香 (1) 加治木高
19 13.13 +1.1 福田 妃那薫 (2) 松陽高
19 13.13 +1.7 楢原 佳朋 (2) 鹿児島南高
22 13.14 -0.8 住吉 紗羽 (3) 鹿児島南高
22 13.14 -0.8 河野 美月 (2) 曽於高
24 13.17 +1.7 村尾 星奈 (3) 鹿児島高
25 13.23 +0.1 福﨑 ゆず (3) 鹿児島情報高
26 13.24 -0.8 竹牟禮 あかり (2) 国分中央高
26 13.24 +0.1 小坂 陽向 (2) 川内高
28 13.26 +3.4 嶋児 音羽 (2) 加治木高
29 13.30 -0.8 花田 真奈夏 (2) 鹿児島高
29 13.30 +1.5 山元 陽香 (2) 加治木高
31 13.31 -0.8 赤池 優 (1) 甲南高
32 13.32 +1.1 栫 美咲 (2) 鹿児島高
33 13.34 +0.1 内山 怜愛 (2) 松陽高
34 13.35 +1.1 谷口 茅乃 (3) 鹿児島女高
35 13.36 -0.8 上松 由奈 (2) 鹿児島女高
36 13.37 -2.5 佐藤 理乃 (1) 松陽高
36 13.37 -0.8 永田 桜弓 (2) 松陽高
36 13.37 +3.4 羽祢田 真菜美 (2) 松陽高
39 13.41 +0.1 神田 友希 (3) 尚志館高
40 13.42 +1.1 木村 望和 (3) 加治木高
41 13.43 +0.9 東田 莉桜 (1) 松陽高
42 13.44 +1.7 中島 侑紀 (2) 鶴翔高
42 13.44 +1.4 中園 心晴 (3) 鹿児島中央高
44 13.45 +1.4 大内山 朱莉 (3) 甲南高
45 13.46 +1.1 愛甲 遥菜 (3) 加治木高
46 13.47 +1.5 松﨑 千夏 (3) 甲南高
47 13.48 +3.5 坂元 さくら (2) 川薩清修館高
48 13.51 +1.4 境田 真琴 (2) 鶴翔高
49 13.53 +3.4 松尾 彩花 (2) 鹿児島情報高
50 13.54 +3.4 竹元 千咲 (2) 鹿児島中央高
51 13.55 -0.8 若松 知佳 (2) 松陽高
52 13.56 +2.8 山田 珠遥 (2) 甲南高
53 13.58 +1.1 横山 夏奈江 (3) 鹿児島女高
54 13.60 +1.5 坂上 友希乃 (2) 明桜館高
55 13.61 +1.1 春田 花梨 (1) 松陽高
56 13.65 +1.1 竹原 咲 (3) 出水高
57 13.68 +0.1 中須 愛麻 (1) 川薩清修館高
58 13.69 +1.5 麓 芽衣 (3) 鹿児島高
59 13.74 +2.8 中島 夏那 (1) 鹿児島高
60 13.76 +1.1 山元 優佳 (2) 鹿児島中央高
60 13.76 +2.8 井手下 栄梨 (2) 鹿児島女高
60 13.76 +2.8 征録 京香 (3) 国分高
63 13.77 -0.8 久保 茉奈加 (3) 加治木高
64 13.79 +2.8 酒匂 結月 (3) 武岡台高
65 13.83 +1.1 堀 京花 (3) 国分中央高
66 13.84 +1.1 内田 渚彩 (3) 川内高
66 13.84 +3.5 福盛 陽菜 (3) 国分中央高
68 13.87 +1.5 有川 和子 (2) 大口明光学園高
69 13.88 +2.3 河内 里穂 (2) 甲南高
70 13.89 +1.5 圖師 遥那 (2) 鹿児島高
71 13.91 +1.5 近藤 亜美 (3) 鹿児島女高
72 13.92 +2.3 岩下 涼奈 (2) 甲南高
73 13.93 +1.1 前田 美里 (3) 串良商高
73 13.93 +2.8 久津輪 真梨 (3) 鹿児島中央高
73 13.93 +2.3 山上 遥 (2) 甲南高
76 13.95 -0.8 小牧 茉央 (3) 出水商高
76 13.95 +3.5 冨満 優女 (3) 鹿児島女高
78 13.96 +1.7 長尾 里奈 (1) 川薩清修館高
79 13.97 +1.4 尾上 礼夏 (2) 出水高
80 13.99 +2.3 小野満 喜子 (3) 鹿児島高
80 13.99 +1.2 田原 夕愛 (1) 鹿児島高
82 14.04 +1.1 松木 桃愛 (1) 鹿児島女高
82 14.04 +1.1 緒方 桜咲 (2) 鹿児島女高
84 14.05 +3.4 尾﨑 陽奈 (1) 鶴翔高
85 14.06 +3.5 喜屋武 風花 (1) 鹿児島女高
85 14.06 +3.5 野添 小春 (1) 大口明光学園高
87 14.07 +1.2 西 こはる (1) 鹿児島情報高
88 14.11 +1.4 福岡 みくも (1) 国分中央高
88 14.11 +2.3 行舩 陽菜 (3) 国分中央高
90 14.12 +3.4 田村 美織 (3) 川薩清修館高
91 14.15 +2.3 河本 綾乃 (2) 鹿児島女高
92 14.17 +2.8 古城 なみ (2) 出水商高
93 14.19 +3.5 桝本 杏菜 (2) 明桜館高
94 14.22 +2.8 楮山 世來 (1) 鹿児島女高
94 14.22 +1.2 山口 紗矢 (1) 鹿児島情報高
96 14.24 +2.3 中尾 玲深 (3) 伊集院高
97 14.28 +3.5 若松 佳歩 (3) 伊集院高
98 14.32 +1.5 加藤 愛 (2) 武岡台高
99 14.45 +1.2 山下 心暖 (1) 鹿児島高
100 15.07 +1.2 藤谷 好南 (1) 鹿児島高
101 15.10 +1.2 大隣 美佑 (2) 国分高
102 15.12 +1.2 嶋本 侑夏 (2) 野田女高
102 15.12 +1.2 新名主 葵子 (2) 甲南高
104 15.18 +1.2 田畑 彩愛 (3) 川内商工高
105 15.19 +1.2 川宿田 楓子 (3) 鶴丸高
106 15.23 +1.2 西 菜々子 (1) 鹿児島情報高
107 15.27 +1.2 野下 美羽 (3) 川内商工高
108 15.34 +1.2 宮元 楓果 (3) 鹿児島中央高
109 15.38 +1.2 小牧 萌依 (2) 尚志館高
110 15.44 +1.4 村田 和夏 (1) 国分中央高
111 15.74 +1.2 釜崎 暢々 (2) 鹿児島高専

女子高校 200m タイムレース

女子高校 200m タイムレース1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.98 伊原 こころ (3) 出水高
2 25.99 寺地 しい (3) 鹿児島高
3 26.11 鮫島 未夢 (3) 鹿児島女高
4 26.29 中山 奈生 (3) 川薩清修館高
5 26.66 清水 優萌 (3) 鹿児島女高
6 26.86 有吉 愛佳 (3) 奄美高
7 27.15 坂元 瑠菜 (1) 鹿児島南高
DNS 火野坂 ほのか (3) 松陽高

女子高校 200m タイムレース2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.47 赤池 優 (1) 甲南高
2 27.51 佐藤 理乃 (1) 松陽高
3 28.31 橋元 幸菜 (1) 鹿児島高
DNS 時任 桜子 (2) 鹿児島高
DNS 坂口 桃緒子 (3) 甲南高
DNS 芳田 紗佳 (3) 鹿児島玉龍高
DNS 川床 予里栄 (3) 鶴翔高
DNS 浜田 かのん (2) 鹿児島情報高

女子高校 200m タイムレース3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.08 下野 みのり (2) 鹿児島情報高
2 27.06 三宅 咲菜 (1) 鹿児島南高
3 27.48 花田 真奈夏 (2) 鹿児島高
4 27.49 東 和来 (2) 鹿児島女高
5 27.77 内田 夢月 (3) 国分中央高
6 27.89 住吉 紗羽 (3) 鹿児島南高
7 28.50 東田 莉桜 (1) 松陽高
DNS 田之頭 あかり (3) 鹿児島女高

女子高校 200m タイムレース4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.10 田島 朱 (2) 鹿児島高
2 27.38 竹牟禮 あかり (2) 国分中央高
3 27.41 河野 美月 (2) 曽於高
4 28.14 愛甲 遥菜 (3) 加治木高
5 28.24 中園 心晴 (3) 鹿児島中央高
6 28.68 内山 怜愛 (2) 松陽高
7 29.67 小牧 茉央 (3) 出水商高
8 31.72 竹元 千咲 (2) 鹿児島中央高

女子高校 200m タイムレース5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.26 片野坂 唯月 (2) 鹿児島高
2 27.68 永野 愛佳 (3) 鹿児島高
3 27.95 横山 夏奈江 (3) 鹿児島女高
4 28.14 村尾 星奈 (3) 鹿児島高
5 28.43 境田 真琴 (2) 鶴翔高
6 28.93 尾上 礼夏 (2) 出水高
DQ T3 楢原 佳朋 (2) 鹿児島南高
DNS 永田 桜弓 (2) 松陽高

女子高校 200m タイムレース6組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.04 福﨑 ゆず (3) 鹿児島情報高
2 28.14 若松 知佳 (2) 松陽高
3 28.16 栫 美咲 (2) 鹿児島高
4 28.62 春田 花梨 (1) 松陽高
5 28.78 久保 茉奈加 (3) 加治木高
6 29.25 上山口 彩 (2) 鹿児島女高
DNS 川原 千佳 (2) 鹿児島高
DNS 内野 麻里奈 (3) 鹿児島情報高

女子高校 200m タイムレース7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.24 佐藤 和紗 (2) 鹿児島情報高
2 27.49 上松 由奈 (2) 鹿児島女高
3 28.06 福田 妃那薫 (2) 松陽高
4 28.29 小坂 陽向 (2) 川内高
5 28.57 中島 侑紀 (2) 鶴翔高
6 29.72 前田 美里 (3) 串良商高
DNS 谷口 茅乃 (3) 鹿児島女高
DNS 宮田 莉寿 (2) 出水商高

女子高校 200m タイムレース8組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.66 松﨑 千夏 (3) 甲南高
2 28.74 羽祢田 真菜美 (2) 松陽高
3 28.76 大山 心結 (3) 串良商高
4 30.01 田村 美織 (3) 川薩清修館高
5 30.79 楮山 世來 (1) 鹿児島女高
DNS 山田 珠遥 (2) 甲南高
DNS 井樋 愛彩香 (3) 出水商高

女子高校 200m タイムレース9組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.83 神田 友希 (3) 尚志館高
2 28.33 坂元 さくら (2) 川薩清修館高
3 29.36 圖師 遥那 (2) 鹿児島高
4 30.08 河内 里穂 (2) 甲南高
DNS 田原 奈苗 (3) 出水商高
DNS 鹿倉 和香菜 (3) 鹿児島中央高
DNS 尾﨑 陽奈 (1) 鶴翔高

女子高校 200m タイムレース10組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.89 山元 優佳 (2) 鹿児島中央高
2 28.98 花田 美咲 (3) 鹿児島女高
3 29.30 岩下 涼奈 (2) 甲南高
4 29.58 山上 遥 (2) 甲南高
5 29.71 福盛 陽菜 (3) 国分中央高
6 29.87 井手下 栄梨 (2) 鹿児島女高
DNS 久津輪 真梨 (3) 鹿児島中央高

女子高校 200m タイムレース11組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.30 山元 陽香 (2) 加治木高
2 28.49 嶋児 音羽 (2) 加治木高
3 28.82 松尾 彩花 (2) 鹿児島情報高
4 29.38 堀 京花 (3) 国分中央高
5 29.51 中島 夏那 (1) 鹿児島高
6 30.24 内田 渚彩 (3) 川内高
7 31.21 古城 なみ (2) 出水商高

女子高校 200m タイムレース12組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.77 坂上 友希乃 (2) 明桜館高
2 29.98 桝本 杏菜 (2) 明桜館高
3 30.00 行舩 陽菜 (3) 国分中央高
4 30.21 中尾 玲深 (3) 伊集院高
5 30.35 若松 佳歩 (3) 伊集院高
6 31.48 田畑 彩愛 (3) 川内商工高
7 32.41 宮元 楓果 (3) 鹿児島中央高

女子高校 200m タイムレース13組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 29.52 西 こはる (1) 鹿児島情報高
2 30.01 山口 紗矢 (1) 鹿児島情報高
3 31.80 野下 美羽 (3) 川内商工高
4 31.84 川宿田 楓子 (3) 鶴丸高
5 32.40 小牧 萌依 (2) 尚志館高
6 33.41 釜崎 暢々 (2) 鹿児島高専
DNS 西 菜々子 (1) 鹿児島情報高

女子高校 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 25.98 -1.4 伊原 こころ (3) 出水高
2 25.99 -1.4 寺地 しい (3) 鹿児島高
3 26.08 -1.5 下野 みのり (2) 鹿児島情報高
4 26.11 -1.4 鮫島 未夢 (3) 鹿児島女高
5 26.29 -1.4 中山 奈生 (3) 川薩清修館高
6 26.66 -1.4 清水 優萌 (3) 鹿児島女高
7 26.86 -1.4 有吉 愛佳 (3) 奄美高
8 27.06 -1.5 三宅 咲菜 (1) 鹿児島南高
9 27.10 -1.5 田島 朱 (2) 鹿児島高
10 27.15 -1.4 坂元 瑠菜 (1) 鹿児島南高
11 27.24 -0.4 佐藤 和紗 (2) 鹿児島情報高
12 27.26 -1.1 片野坂 唯月 (2) 鹿児島高
13 27.38 -1.5 竹牟禮 あかり (2) 国分中央高
14 27.41 -1.5 河野 美月 (2) 曽於高
15 27.47 -0.8 赤池 優 (1) 甲南高
16 27.48 -1.5 花田 真奈夏 (2) 鹿児島高
17 27.49 -1.5 東 和来 (2) 鹿児島女高
17 27.49 -0.4 上松 由奈 (2) 鹿児島女高
19 27.51 -0.8 佐藤 理乃 (1) 松陽高
20 27.68 -1.1 永野 愛佳 (3) 鹿児島高
21 27.77 -1.5 内田 夢月 (3) 国分中央高
22 27.83 +0.0 神田 友希 (3) 尚志館高
23 27.89 -1.5 住吉 紗羽 (3) 鹿児島南高
24 27.95 -1.1 横山 夏奈江 (3) 鹿児島女高
25 28.04 -1.6 福﨑 ゆず (3) 鹿児島情報高
26 28.06 -0.4 福田 妃那薫 (2) 松陽高
27 28.14 -1.5 愛甲 遥菜 (3) 加治木高
27 28.14 -1.1 村尾 星奈 (3) 鹿児島高
27 28.14 -1.6 若松 知佳 (2) 松陽高
30 28.16 -1.6 栫 美咲 (2) 鹿児島高
31 28.24 -1.5 中園 心晴 (3) 鹿児島中央高
32 28.29 -0.4 小坂 陽向 (2) 川内高
33 28.30 -1.7 山元 陽香 (2) 加治木高
34 28.31 -0.8 橋元 幸菜 (1) 鹿児島高
35 28.33 +0.0 坂元 さくら (2) 川薩清修館高
36 28.43 -1.1 境田 真琴 (2) 鶴翔高
37 28.49 -1.7 嶋児 音羽 (2) 加治木高
38 28.50 -1.5 東田 莉桜 (1) 松陽高
39 28.57 -0.4 中島 侑紀 (2) 鶴翔高
40 28.62 -1.6 春田 花梨 (1) 松陽高
41 28.66 -0.7 松﨑 千夏 (3) 甲南高
42 28.68 -1.5 内山 怜愛 (2) 松陽高
43 28.74 -0.7 羽祢田 真菜美 (2) 松陽高
44 28.76 -0.7 大山 心結 (3) 串良商高
45 28.77 -1.4 坂上 友希乃 (2) 明桜館高
46 28.78 -1.6 久保 茉奈加 (3) 加治木高
47 28.82 -1.7 松尾 彩花 (2) 鹿児島情報高
48 28.89 -0.3 山元 優佳 (2) 鹿児島中央高
49 28.93 -1.1 尾上 礼夏 (2) 出水高
50 28.98 -0.3 花田 美咲 (3) 鹿児島女高
51 29.25 -1.6 上山口 彩 (2) 鹿児島女高
52 29.30 -0.3 岩下 涼奈 (2) 甲南高
53 29.36 +0.0 圖師 遥那 (2) 鹿児島高
54 29.38 -1.7 堀 京花 (3) 国分中央高
55 29.51 -1.7 中島 夏那 (1) 鹿児島高
56 29.52 -2.2 西 こはる (1) 鹿児島情報高
57 29.58 -0.3 山上 遥 (2) 甲南高
58 29.67 -1.5 小牧 茉央 (3) 出水商高
59 29.71 -0.3 福盛 陽菜 (3) 国分中央高
60 29.72 -0.4 前田 美里 (3) 串良商高
61 29.87 -0.3 井手下 栄梨 (2) 鹿児島女高
62 29.98 -1.4 桝本 杏菜 (2) 明桜館高
63 30.00 -1.4 行舩 陽菜 (3) 国分中央高
64 30.01 -0.7 田村 美織 (3) 川薩清修館高
64 30.01 -2.2 山口 紗矢 (1) 鹿児島情報高
66 30.08 +0.0 河内 里穂 (2) 甲南高
67 30.21 -1.4 中尾 玲深 (3) 伊集院高
68 30.24 -1.7 内田 渚彩 (3) 川内高
69 30.35 -1.4 若松 佳歩 (3) 伊集院高
70 30.79 -0.7 楮山 世來 (1) 鹿児島女高
71 31.21 -1.7 古城 なみ (2) 出水商高
72 31.48 -1.4 田畑 彩愛 (3) 川内商工高
73 31.72 -1.5 竹元 千咲 (2) 鹿児島中央高
74 31.80 -2.2 野下 美羽 (3) 川内商工高
75 31.84 -2.2 川宿田 楓子 (3) 鶴丸高
76 32.40 -2.2 小牧 萌依 (2) 尚志館高
77 32.41 -1.4 宮元 楓果 (3) 鹿児島中央高
78 33.41 -2.2 釜崎 暢々 (2) 鹿児島高専

女子高校 1500m タイムレース

女子高校 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:13.21 永田 侑希 (2) 鹿児島高専
2 5:29.25 西屋敷 怜那 (1) 出水中央高
3 5:29.87 岩切 環希 (2) 鹿児島玉龍高
4 5:31.02 横山 沙矢 (3) 鹿児島玉龍高
5 5:35.87 西靏 愛 (2) 尚志館高
6 5:38.26 立石 稀々香 (1) 樟南高
7 5:38.39 山下 はな (1) 尚志館高
8 5:38.41 大河内 碧彩 (1) 尚志館高
9 5:42.63 谷門 光莉 (1) 鳳凰高
10 5:49.29 武内 楽咲 (2) 鶴丸高
11 5:54.84 古園 友葵音 (3) 武岡台高
12 6:08.05 川畑 菜歩 (3) 甲南高
DNS 中田 琴華 (1) 樟南高
DNS 舟倉 幸 (1) 出水中央高
DNS 地主園 いちか (1) 尚志館高
DNS 上野 莉々華 (1) 出水中央高

女子高校 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:08.21 小宇都 ひなの (3) 尚志館高
2 5:09.84 福山 知恵里 (3) 鹿児島玉龍高
3 5:15.62 谷口 莉央 (2) 尚志館高
4 5:20.11 射場山 心華 (3) 鳳凰高
5 5:21.94 新村 萌華 (3) 鹿児島高
6 5:26.98 下伊倉 彩花 (2) 尚志館高
7 5:30.32 石川 晴佳 (1) 鹿児島高
8 5:32.85 西郷 冬希 (3) 樟南高
9 5:39.63 鈴東 杏夏 (2) 樟南高
10 5:54.66 櫻井 ひなた (1) 鳳凰高
DNS 川路 由真 (1) 鹿児島高
DNS 有馬 詞実 (1) 鹿児島南高
DNS 持留 まゆみ (3) 曽於高
DNS 村永 唯衣 (1) 鳳凰高
DNS 入船 楓 (3) れいめい高
DNS 市來 里穂 (3) 鳳凰高

女子高校 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.47 猪俣 和奏 (3) 鶴丸高
2 5:03.70 山内 蘭 (1) 鹿児島高
3 5:04.35 有里 純菜 (2) 鹿児島南高
4 5:04.86 濵田 結羽 (1) 鹿児島高
5 5:10.07 大脇 美空 (1) 国分中央高
6 5:10.78 本多 里奈 (3) 鹿児島高
7 5:13.92 坂元 綾香 (3) 樟南高
8 5:14.11 坂元 茉歩 (2) 川内高
9 5:14.61 長谷川 凜佳 (1) 鹿児島高
10 5:18.26 大脇 蒼彩 (1) 国分中央高
11 5:18.48 西田 天迦 (1) 樟南高
12 5:18.62 福迫 姫花 (3) 国分中央高
13 5:30.80 松尾 杏華 (3) 鳳凰高
DNS 吉田 萌 (2) 出水中央高
DNS 山中 智花 (2) 鳳凰高
DNS 宮野 優海 (2) 出水中央高

女子高校 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.11 住友 琴音 (2) 出水中央高
2 5:03.83 新 菜々美 (1) 鹿児島女高
3 5:04.18 森 あおい (1) 鹿児島高
4 5:04.45 山脇 美海 (2) 大口明光学園高
5 5:05.28 松本 彩香 (3) 川内商工高
6 5:07.43 青木 凜 (3) 鹿児島玉龍高
7 5:07.45 松元 咲樹 (1) 樟南高
8 5:09.07 藤本 亜依 (2) 出水中央高
9 5:12.68 小川 歩加 (2) 出水中央高
10 5:14.97 岩切 実咲 (1) 鹿児島女高
11 5:15.24 榮 まひる (3) 鹿児島高
12 5:15.32 小山 綾乃 (1) 樟南高
13 5:21.15 大山 藍 (1) 鹿児島女高
14 5:21.92 黒木 鈴菜 (2) 樟南高
DNS 森山 七海 (3) 鹿児島女高
DNS 伊地知 咲蘭 (1) 鳳凰高
DNS 黒木 新菜 (2) 樟南高

女子高校 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.04 楠田 ほなみ (2) 鹿児島女高
2 4:47.54 川原 亜里紗 (3) 出水中央高
3 4:49.23 鍜治屋 朋華 (2) 鹿児島高
4 4:52.95 松久保 結生 (3) 鹿児島高
5 4:53.34 高江 友姫 (3) 鹿児島高
6 4:55.63 東 こころ (3) 鹿児島南高
7 5:01.05 宮田 麻依子 (3) 国分中央高
8 5:02.75 牧 美颯 (3) 出水中央高
9 5:03.81 永吉 悠倭 (2) 鹿児島高
10 5:05.90 永野 寧々 (3) 鹿児島高
11 5:08.92 東 咲希 (2) 出水中央高
12 5:12.60 中尾 玲乃 (2) 樟南高
13 5:19.95 有村 美桜 (2) 樟南高
DNS 松本 あかね (2) 出水中央高
DNS 時任 桜子 (2) 鹿児島高
DNS 長野 心美 (3) 鹿児島女高
DNS 古川 美音 (3) 樟南高

女子高校 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.05 小園 怜華 (2) 鹿児島女高
2 4:38.16 立迫 志穂 (3) 国分中央高
3 4:44.16 中川 千裕 (2) 鹿児島女高
4 4:45.60 永吉 愛佳 (1) 鹿児島女高
5 4:46.11 二宮 菜々子 (2) 鳳凰高
6 4:46.84 五反田 絵里香 (1) 鳳凰高
7 4:47.48 弓指 菜穂 (2) 鹿児島女高
8 4:48.22 森 紫乃 (2) 出水中央高
9 4:49.82 西本 穂乃香 (2) 出水中央高
10 4:54.38 坂口 日菜子 (2) 鹿児島女高
11 4:57.38 蓑毛 愛子 (1) 鹿児島女高
12 5:04.13 淵田 瑠来 (3) 鳳凰高
13 5:25.13 西 莉里奈 (2) 鳳凰高
DNS 淺面 カレン (1) 鳳凰高
DNS 宮内 結愛 (1) 鳳凰高
DNS 吉留 美桜 (2) 神村学園高
DNS 岡崎 美波 (1) 鳳凰高
DNS 下前 咲陽佳 (2) 鳳凰高

女子高校 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.79 カリバ カロライン (1) 神村学園高
2 4:27.42 田島 愛梨 (2) 神村学園高
3 4:31.69 沖田 萌々 (2) 神村学園高
4 4:31.88 宇都 ひなた (3) 鹿児島高
5 4:33.17 久保 心優 (3) 神村学園高
6 4:34.08 西川 歩夏 (2) 神村学園高
7 4:34.37 上野 優月 (2) 神村学園高
8 4:35.57 坂元 葵衣 (3) 鹿児島高
9 4:36.98 藤元 あみ (2) 鹿児島高
10 4:38.91 三原 加琳 (3) 鳳凰高
11 4:40.34 上荒磯 利音 (3) 神村学園高
12 4:53.07 新名 春風 (2) 国分中央高
13 4:53.85 野見山 紋佳 (3) 神村学園高

女子高校 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:26.79 カリバ カロライン (1) 神村学園高
2 4:27.42 田島 愛梨 (2) 神村学園高
3 4:31.69 沖田 萌々 (2) 神村学園高
4 4:31.88 宇都 ひなた (3) 鹿児島高
5 4:33.17 久保 心優 (3) 神村学園高
6 4:34.08 西川 歩夏 (2) 神村学園高
7 4:34.37 上野 優月 (2) 神村学園高
8 4:35.57 坂元 葵衣 (3) 鹿児島高
9 4:36.98 藤元 あみ (2) 鹿児島高
10 4:37.05 小園 怜華 (2) 鹿児島女高
11 4:38.16 立迫 志穂 (3) 国分中央高
12 4:38.91 三原 加琳 (3) 鳳凰高
13 4:40.34 上荒磯 利音 (3) 神村学園高
14 4:44.16 中川 千裕 (2) 鹿児島女高
15 4:45.60 永吉 愛佳 (1) 鹿児島女高
16 4:46.04 楠田 ほなみ (2) 鹿児島女高
17 4:46.11 二宮 菜々子 (2) 鳳凰高
18 4:46.84 五反田 絵里香 (1) 鳳凰高
19 4:47.48 弓指 菜穂 (2) 鹿児島女高
20 4:47.54 川原 亜里紗 (3) 出水中央高
21 4:48.22 森 紫乃 (2) 出水中央高
22 4:49.23 鍜治屋 朋華 (2) 鹿児島高
23 4:49.82 西本 穂乃香 (2) 出水中央高
24 4:52.11 住友 琴音 (2) 出水中央高
25 4:52.95 松久保 結生 (3) 鹿児島高
26 4:53.07 新名 春風 (2) 国分中央高
27 4:53.34 高江 友姫 (3) 鹿児島高
28 4:53.85 野見山 紋佳 (3) 神村学園高
29 4:54.38 坂口 日菜子 (2) 鹿児島女高
30 4:55.63 東 こころ (3) 鹿児島南高
31 4:57.38 蓑毛 愛子 (1) 鹿児島女高
32 4:59.47 猪俣 和奏 (3) 鶴丸高
33 5:01.05 宮田 麻依子 (3) 国分中央高
34 5:02.75 牧 美颯 (3) 出水中央高
35 5:03.70 山内 蘭 (1) 鹿児島高
36 5:03.81 永吉 悠倭 (2) 鹿児島高
37 5:03.83 新 菜々美 (1) 鹿児島女高
38 5:04.13 淵田 瑠来 (3) 鳳凰高
39 5:04.18 森 あおい (1) 鹿児島高
40 5:04.35 有里 純菜 (2) 鹿児島南高
41 5:04.45 山脇 美海 (2) 大口明光学園高
42 5:04.86 濵田 結羽 (1) 鹿児島高
43 5:05.28 松本 彩香 (3) 川内商工高
44 5:05.90 永野 寧々 (3) 鹿児島高
45 5:07.43 青木 凜 (3) 鹿児島玉龍高
46 5:07.45 松元 咲樹 (1) 樟南高
47 5:08.21 小宇都 ひなの (3) 尚志館高
48 5:08.92 東 咲希 (2) 出水中央高
49 5:09.07 藤本 亜依 (2) 出水中央高
50 5:09.84 福山 知恵里 (3) 鹿児島玉龍高
51 5:10.07 大脇 美空 (1) 国分中央高
52 5:10.78 本多 里奈 (3) 鹿児島高
53 5:12.60 中尾 玲乃 (2) 樟南高
54 5:12.68 小川 歩加 (2) 出水中央高
55 5:13.21 永田 侑希 (2) 鹿児島高専
56 5:13.92 坂元 綾香 (3) 樟南高
57 5:14.11 坂元 茉歩 (2) 川内高
58 5:14.61 長谷川 凜佳 (1) 鹿児島高
59 5:14.97 岩切 実咲 (1) 鹿児島女高
60 5:15.24 榮 まひる (3) 鹿児島高
61 5:15.32 小山 綾乃 (1) 樟南高
62 5:15.62 谷口 莉央 (2) 尚志館高
63 5:18.26 大脇 蒼彩 (1) 国分中央高
64 5:18.48 西田 天迦 (1) 樟南高
65 5:18.62 福迫 姫花 (3) 国分中央高
66 5:19.95 有村 美桜 (2) 樟南高
67 5:20.11 射場山 心華 (3) 鳳凰高
68 5:21.15 大山 藍 (1) 鹿児島女高
69 5:21.92 黒木 鈴菜 (2) 樟南高
70 5:21.94 新村 萌華 (3) 鹿児島高
71 5:25.13 西 莉里奈 (2) 鳳凰高
72 5:26.98 下伊倉 彩花 (2) 尚志館高
73 5:29.25 西屋敷 怜那 (1) 出水中央高
74 5:29.87 岩切 環希 (2) 鹿児島玉龍高
75 5:30.32 石川 晴佳 (1) 鹿児島高
76 5:30.80 松尾 杏華 (3) 鳳凰高
77 5:31.02 横山 沙矢 (3) 鹿児島玉龍高
78 5:32.85 西郷 冬希 (3) 樟南高
79 5:35.87 西靏 愛 (2) 尚志館高
80 5:38.26 立石 稀々香 (1) 樟南高
81 5:38.39 山下 はな (1) 尚志館高
82 5:38.41 大河内 碧彩 (1) 尚志館高
83 5:39.63 鈴東 杏夏 (2) 樟南高
84 5:42.63 谷門 光莉 (1) 鳳凰高
85 5:49.29 武内 楽咲 (2) 鶴丸高
86 5:54.66 櫻井 ひなた (1) 鳳凰高
87 5:54.84 古園 友葵音 (3) 武岡台高
88 6:08.05 川畑 菜歩 (3) 甲南高

女子高校 400mH タイムレース

女子高校 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.21 東 和来 (2) 鹿児島女高
2 1:07.27 花田 美咲 (3) 鹿児島女高
3 1:11.14 橋口 心暖 (3) 鹿屋高
4 1:12.73 芝元 陽茉璃 (2) 鹿児島高
5 1:13.83 菅田 芽生 (3) 尚志館高
DNS 南 遥月奈 (3) 鹿児島高

女子高校 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.77 橋元 幸菜 (1) 鹿児島高
2 1:08.84 渡邊 輝 (3) 大口明光学園高
3 1:08.90 上山口 彩 (2) 鹿児島女高
4 1:11.66 河上 ゆら (2) 大口明光学園高
5 1:14.35 大山 心結 (3) 串良商高
6 1:15.67 中森 楽和 (2) 鹿児島高
7 1:16.85 郡山 桃佳 (2) 松陽高
DNS 財部 優香 (3) 鶴丸高

女子高校 400mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:07.21 東 和来 (2) 鹿児島女高
2 1:07.27 花田 美咲 (3) 鹿児島女高
3 1:07.77 橋元 幸菜 (1) 鹿児島高
4 1:08.84 渡邊 輝 (3) 大口明光学園高
5 1:08.90 上山口 彩 (2) 鹿児島女高
6 1:11.14 橋口 心暖 (3) 鹿屋高
7 1:11.66 河上 ゆら (2) 大口明光学園高
8 1:12.73 芝元 陽茉璃 (2) 鹿児島高
9 1:13.83 菅田 芽生 (3) 尚志館高
10 1:14.35 大山 心結 (3) 串良商高
11 1:15.67 中森 楽和 (2) 鹿児島高
12 1:16.85 郡山 桃佳 (2) 松陽高

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m55 今村 律佳 (2) 甲南高
2 1m55 柳田 陽香 (1) 鹿児島高
3 1m55 若吉 ひより (1) 鹿児島女高
4 1m50 藤谷 好南 (1) 鹿児島高
4 1m50 早瀬 葵 (1) 甲南高
6 1m45 吉浦 凛 (3) 鹿児島女高
7 1m40 大隣 美佑 (2) 国分高
7 1m40 福留 舞 (2) 鹿児島女高
7 1m40 喜屋武 風花 (1) 鹿児島女高
7 1m40 住吉 璃音 (2) 鹿児島高
11 1m25 藤谷 こころ (3) 鹿児島女高
DNS 山内 琳加 (2) 出水商高
DNS 田中 海音 (3) 松陽高

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m61 +1.8 片野坂 唯月 (2) 鹿児島高
2 11m36 +0.5 吉浦 凛 (3) 鹿児島女高
3 11m03 +2.9 片野坂 瑞希 (2) 鹿児島高
4 10m77 +2.9 永里 光 (2) 鹿児島玉龍高
5 10m74 +0.2 田之脇 いな穂 (1) 鹿児島女高
6 10m66 -2.2 首藤 心媛 (2) 国分中央高
7 10m42 +4.2 麓 芽衣 (3) 鹿児島高
8 10m38 +0.3 冨満 優女 (3) 鹿児島女高
9 10m18 +0.7 近藤 亜美 (3) 鹿児島女高
10 10m14 +0.2 野間 莉緒 (2) 鹿児島高
11 10m02 -0.2 東 優依奈 (2) 松陽高
12 9m67 -0.1 中村 望愛 (2) 国分中央高
13 9m45 +0.0 緒方 桜咲 (2) 鹿児島女高
NM 武原 慧來 (2) 鶴丸高
DNS 松木 桃愛 (1) 鹿児島女高
DNS 若吉 ひより (1) 鹿児島女高
DNS 上間 咲季 (2) 鹿児島高

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m17 三反田 理央 (3) 鹿児島南高
2 30m56 角井 けせら (2) 鹿児島南高
3 29m07 酒匂 こころ (2) 鹿児島女高
4 27m89 堀 悠菜 (1) 鹿児島南高
5 25m95 早淵 七海 (3) 鹿児島高
6 25m46 吉松 瑠菜 (2) 鹿児島高
7 23m80 下松 莉央 (3) 鹿児島女高
8 22m68 三反田 果穂 (1) 鹿児島南高
9 20m83 稲付 日和 (1) 鹿児島高
10 20m42 河本 綾乃 (2) 鹿児島女高
11 17m23 安樂 実咲 (2) 志布志高
12 14m47 山下 心暖 (1) 鹿児島高
DNS 原 志美 (3) 鹿児島高

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m59 田中 茉梨萌 (3) 鹿児島南高
2 43m25 西崎 愛海 (3) 鹿児島南高
3 41m20 角井 けせら (2) 鹿児島南高
4 29m77 酒匂 こころ (2) 鹿児島女高
5 26m20 下松 莉央 (3) 鹿児島女高
6 17m45 清水 愛美 (1) 鹿児島高
DNS 五十嵐 暖華 (2) 牛深高

女子中学2・3年 100m タイムレース

女子中学2・3年 100m タイムレース1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 吉屋 優希乃 (2) 国分南中
2 12.71 福田 陽菜 (3) ナンバーワンクラブ
3 12.91 濵田 彩華 (2) 舞鶴中
4 12.92 内田 瑚乃夏 (3) 東谷山中
5 12.95 上石坂 百梨 (2) 伊集院中
6 13.07 松元 美月 (3) 鹿屋東中
7 13.19 馬場 友莉菜 (3) 伊集院中
8 13.20 井上 ハルカ (3) 国分南中

女子中学2・3年 100m タイムレース2組(+4.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 比良 寧々花 (3) ナンバーワンクラブ
2 13.05 田之脇 菜月 (3) 頴娃中
3 13.09 髙口 永恋 (2) 阿久根中
4 13.13 細川 友愛 (3) 舞鶴中
5 13.27 上村 遥菜 (3) 鹿大附属中
6 13.35 大塩 麻里七 (2) 紫原中
7 13.39 北原 怜奈 (2) 川内南中
DNS 朝田 真央 (3) 鹿屋東中

女子中学2・3年 100m タイムレース3組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 下田 星奈 (2) 吉野中
2 13.25 田嶋 結月 (2) 伊集院中
3 13.29 佃 華月 (3) 東谷山中
4 13.34 宮野 咲愛 (3) 高尾野中
5 13.46 野端 陽菜 (3) 高尾野中
6 13.55 島津 羅夢 (2) 川内南中
7 13.58 大野 海尋 (3) 鹿屋東中
8 13.97 杉本 聖藍 (3) 伊敷台中

女子中学2・3年 100m タイムレース4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 澤田 瑠菜 (3) 川内中央中
2 13.58 宮園 美多 (2) 伊集院北中
3 13.58 川上 茉桜 (2) 高尾野中
4 13.64 千草 こころ (2) 川内中央中
4 13.64 青木 美緒 (2) 城西中
6 13.77 吉村 菜々美 (3) 吉野中
7 13.80 堂後 めいる (2) 川内南中
8 13.85 久森 玲美 (2) 和田中

女子中学2・3年 100m タイムレース5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 有村 眞由 (3) 東谷山中
2 13.59 金丸 亜湖 (2) 高尾野中
3 13.65 吉留 奏愛 (2) 川内北中
4 13.68 上水流 聖来 (2) 吉野中
5 13.80 神宮司 綾花 (2) 鹿屋東中
6 14.08 榎本 晴 (2) 種子島中
7 14.35 福迫 優愛 (3) 高山中
DNS 宮久保 柊 (3) 第一鹿屋中

女子中学2・3年 100m タイムレース6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 西 未雅 (3) ISC
2 13.72 福添 椛杏 (2) ISC
3 13.78 中原 梨乃 (2) 吾平中
4 13.78 栗野 えみ (2) 坊津学園中
5 13.84 大山 留依 (3) 紫原中
6 13.89 吉峯 明澄 (2) 南中
DNS 半田 一巴 (3) スプリントクラブ疾風
DNS 西窪 彩華 (3) 和田中

女子中学2・3年 100m タイムレース7組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 井上 花菜 (2) 城西中
2 13.79 内山 陽海 (2) 紫原中
3 13.81 田代 麗美 (3) 伊集院中
4 13.86 前之園 心彩 (3) 松元中
5 13.88 鳩野 苺菜 (3) 鹿大附属中
6 13.89 宮原 舞帆 (2) 大川内中
7 14.02 立和田 愛美 (3) 国分南中
8 14.38 原 奈々海 (3) ナンバーワンクラブ

女子中学2・3年 100m タイムレース8組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 河本 結菜 (3) 東谷山中
2 13.64 西 音葉 (2) ナンバーワンクラブ
3 13.69 中間 愛結 (3) 川内北中
4 13.73 横山 萌々香 (2) SCC
5 13.74 川田 桜蓮 (3) 重富中
6 14.06 渡邉 智絵里 (2) 和田中
7 14.09 鍛治屋 乃綾 (3) 川内北中
8 14.18 池畑 碧葉 (3) 伊敷台中

女子中学2・3年 100m タイムレース9組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 矢野 心愛 (2) 宮之城中
2 13.91 大園 莉子 (2) 出水中
3 13.96 東畠 美紀 (3) 野田中
4 13.99 猿樂 美羽 (3) 阿久根中
5 14.17 井手下 麗桜 (3) スプリントクラブ疾風
6 14.33 上村 樹華 (2) 加治木中
7 14.39 浜田 愛菜 (3) 東市来中
8 14.50 浦﨑 和奈 (3) 鴨池中

女子中学2・3年 100m タイムレース10組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 引地 菜々 (3) 西紫原中
2 14.05 吉山 なつみ (2) 鹿児島Jr
3 14.09 酒匂 椿妃 (2) 舞鶴中
4 14.13 田上 葉夕 (2) 川内北中
5 14.16 東 由美乃 (2) 伊敷中
6 14.26 梁瀬 苺音 (3) 谷山北中
7 14.33 金丸 結梨愛 (2) 国分中
DNS 佐藤 結香 (3) 加治木中

女子中学2・3年 100m タイムレース11組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 堀永 陽南 (2) 舞鶴中
2 13.81 寺脇 知優 (2) 東市来中
3 13.81 浅谷 花菜 (3) 国分南中
4 13.99 平山 ことね (2) 星峯中
5 14.02 迫田 陽愛 (3) 出水中
6 14.07 山本 彩純 (3) 米ノ津中
7 14.09 安部 暖乃花 (2) 伊集院北中
8 14.55 寳田 乃音 (3) 末吉中

女子中学2・3年 100m タイムレース12組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 野口 ゆき (3) 加治木中
2 14.10 中尾 凛 (2) 城西中
3 14.17 福森 彩穂 (2) 国分中
4 14.17 桑江 沙智花 (3) 鹿大附属中
5 14.22 川畑 愛菜 (3) 隼人中
6 14.35 盛武 希未 (2) 鴨池中
7 14.36 羽子田 暖 (2) 宮之城中
DNS 木藤 詩音 (3) 末吉中

女子中学2・3年 100m タイムレース13組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 江﨑 未采 (2) 伊敷台中
2 13.94 福山 陽菜 (3) 甲南中
3 14.04 時任 亜実 (2) 西紫原中
4 14.21 坂元 笑逢 (2) 加治木中
5 14.40 築地 未祐 (3) 鹿大附属中
6 14.50 松元 美憂 (3) 吉野中
7 14.54 有水 綾 (3) 重富中
8 14.55 今和泉 未来 (3) 栗野中

女子中学2・3年 100m タイムレース14組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 渡辺 結奈 (3) 帖佐中
2 14.29 濵田 綾 (2) 桜丘中
3 14.36 木原 寧々佳 (3) 国分中
4 14.48 東垂水 一会 (3) 天保山中
5 14.52 大迫 朱音 (3) 上市来中
6 14.77 松島 柊華 (2) 坊津学園中
7 14.97 勵 佳保里 (2) 伊敷中
DNS 河上 そら (3) スプリントクラブ疾風

女子中学2・3年 100m タイムレース15組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 豊島 奈南 (2) 天保山中
2 14.07 福永 凛音 (3) 松元中
3 14.10 赤木 結美 (2) 伊集院北中
4 14.17 大平 明奈 (3) 宮之城中
5 14.33 西 美侑 (2) 宮之城中
6 14.48 郡山 実優 (2) 頴娃中
7 14.56 永田 亜美 (2) 日当山中
DNS 中村 夢亜 (2) ISC

女子中学2・3年 100m タイムレース16組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 笛田 真央 (3) 天保山中
2 14.33 小森 万梨夏 (3) 帖佐中
3 14.49 鈴木 香奈美 (2) 南中
4 14.49 岩下 楓 (2) 川内中央中
5 14.63 奥山 沙絵 (2) 城西中
6 14.64 川野 天花 (3) 谷山北中
7 14.68 中山 ひなた (3) 川内中央中
8 14.73 池ノ上 瑞姫 (3) 大口中央中

女子中学2・3年 100m タイムレース17組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 二宮 朱桜 (3) 万世中
2 14.33 大津 好花 (3) 甲南中
3 14.55 坂下 碧 (3) 甲南中
4 14.71 中間 有紀 (3) 星峯中
5 14.84 本野 莉音 (3) 川内南中
6 14.97 濱田 結衣 (3) 星峯中
7 15.03 坂口 湖春 (2) 和田中
8 15.12 盛迫 桜奈 (3) 頴娃中

女子中学2・3年 100m タイムレース18組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 今村 優衣 (2) 天保山中
2 14.70 今西 心優 (3) 皇徳寺中
3 14.82 内村 優 (3) 国分中
4 14.85 鬼塚 梨衣 (2) 伊集院北中
5 14.96 秋野 楓佳 (2) 出水中
6 14.98 岩下 心 (2) 栗野中
7 15.02 有留 佐共子 (3) 西紫原中
8 15.05 安藤 めい (2) 西紫原中

女子中学2・3年 100m タイムレース19組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 井上 京佳 (2) 帖佐中
2 14.76 安永 佳杏 (2) 第一鹿屋中
3 14.78 臼口 莉愛 (2) 吾平中
4 15.03 小出水 結花 (2) 帖佐中
5 15.17 德重 瞳 (3) 上市来中
6 15.62 久保 恵未菜 (2) 上市来中
DNS 東村 萌杏 (3) 皇徳寺中

女子中学2・3年 100m タイムレース20組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 渡 智世 (2) 東市来中
2 15.03 原 陽奈 (2) 大川内中
3 15.15 野﨑 葵 (3) 隼人中
4 15.18 村田 祐絆 (2) 生冠中
5 15.25 内之宮 由奈 (3) 加世田中
DNS 宇田 聖奈 (3) 星峯中
DNS 脇田 紗彩 (3) 栗野中

女子中学2・3年 100m タイムレース21組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 大戸 鈴 (2) 鹿児島玉龍中
2 15.40 髙橋 すみれ (3) 東市来中
3 15.47 藤元 あおい (3) 谷山北中
4 15.60 藤後 爽夏 (3) 南中
5 16.06 橋口 綺空 (2) 重富中
6 16.57 東入來 仁菜 (3) 第一鹿屋中
DNS 杉本 千怜 (3) 南中

女子中学2・3年 100m タイムレース22組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 青井 虹花 (2) 鹿児島玉龍中
2 15.91 吉山 みなえ (3) 鹿児島Jr
3 16.10 山田 花温 (2) 出水中
4 16.66 角 朱理 (2) 川辺中
DNS 神田 凜桜 (2) 生冠中
DNS 藤原 結花 (2) 吉野東中
DNS 東 玖優 (2) 吉野東中

女子中学2・3年 100m タイムレース23組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 駒走 亜美 (2) 谷山中
2 14.78 中俣 美咲 (2) 谷山中
3 15.04 岩切 彩姫 (2) 谷山中
4 15.13 織田 弥優 (3) 谷山中
5 15.42 末吉 笑和 (2) 鴨池中
6 15.71 千代留 未来 (3) 志布志中
7 17.41 小瀬 あつみ (2) 生冠中

女子中学2・3年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.37 +1.5 吉屋 優希乃 (2) 国分南中
2 12.71 +1.5 福田 陽菜 (3) ナンバーワンクラブ
3 12.91 +1.5 濵田 彩華 (2) 舞鶴中
4 12.92 +1.5 内田 瑚乃夏 (3) 東谷山中
5 12.95 +1.5 上石坂 百梨 (2) 伊集院中
6 12.99 +4.7 比良 寧々花 (3) ナンバーワンクラブ
7 13.05 +4.7 田之脇 菜月 (3) 頴娃中
8 13.07 +1.5 松元 美月 (3) 鹿屋東中
9 13.09 +4.7 髙口 永恋 (2) 阿久根中
10 13.13 +4.7 細川 友愛 (3) 舞鶴中
11 13.19 +1.5 馬場 友莉菜 (3) 伊集院中
12 13.20 +1.5 井上 ハルカ (3) 国分南中
12 13.20 +3.3 下田 星奈 (2) 吉野中
14 13.25 +3.3 田嶋 結月 (2) 伊集院中
15 13.26 +1.3 有村 眞由 (3) 東谷山中
16 13.27 +4.7 上村 遥菜 (3) 鹿大附属中
17 13.29 +3.3 佃 華月 (3) 東谷山中
18 13.29 +1.4 澤田 瑠菜 (3) 川内中央中
19 13.34 +3.3 宮野 咲愛 (3) 高尾野中
20 13.35 +4.7 大塩 麻里七 (2) 紫原中
21 13.39 +4.7 北原 怜奈 (2) 川内南中
22 13.46 +3.3 野端 陽菜 (3) 高尾野中
23 13.55 +3.3 島津 羅夢 (2) 川内南中
24 13.55 +0.8 西 未雅 (3) ISC
25 13.56 +2.6 河本 結菜 (3) 東谷山中
26 13.58 +1.4 宮園 美多 (2) 伊集院北中
27 13.58 +1.4 川上 茉桜 (2) 高尾野中
27 13.58 +3.3 大野 海尋 (3) 鹿屋東中
29 13.59 +1.3 金丸 亜湖 (2) 高尾野中
30 13.64 +1.4 千草 こころ (2) 川内中央中
30 13.64 +1.4 青木 美緒 (2) 城西中
30 13.64 +2.6 西 音葉 (2) ナンバーワンクラブ
33 13.65 +1.3 吉留 奏愛 (2) 川内北中
34 13.68 +1.3 上水流 聖来 (2) 吉野中
35 13.69 +2.6 中間 愛結 (3) 川内北中
36 13.72 +0.8 福添 椛杏 (2) ISC
37 13.73 +2.6 横山 萌々香 (2) SCC
38 13.74 +2.6 川田 桜蓮 (3) 重富中
39 13.74 +1.3 井上 花菜 (2) 城西中
40 13.75 -1.7 駒走 亜美 (2) 谷山中
41 13.76 +3.3 矢野 心愛 (2) 宮之城中
42 13.77 +1.4 吉村 菜々美 (3) 吉野中
43 13.77 +2.3 堀永 陽南 (2) 舞鶴中
44 13.78 +0.8 中原 梨乃 (2) 吾平中
45 13.78 +0.8 栗野 えみ (2) 坊津学園中
46 13.79 +1.3 内山 陽海 (2) 紫原中
47 13.80 +1.4 堂後 めいる (2) 川内南中
47 13.80 +1.3 神宮司 綾花 (2) 鹿屋東中
49 13.81 +1.3 田代 麗美 (3) 伊集院中
50 13.81 +2.3 寺脇 知優 (2) 東市来中
51 13.81 +2.3 浅谷 花菜 (3) 国分南中
52 13.84 +0.8 大山 留依 (3) 紫原中
53 13.85 +1.4 久森 玲美 (2) 和田中
54 13.86 +2.5 江﨑 未采 (2) 伊敷台中
55 13.86 +1.3 前之園 心彩 (3) 松元中
56 13.88 +1.3 鳩野 苺菜 (3) 鹿大附属中
57 13.89 +1.3 宮原 舞帆 (2) 大川内中
58 13.89 +0.8 吉峯 明澄 (2) 南中
59 13.90 -0.8 二宮 朱桜 (3) 万世中
60 13.91 +3.3 大園 莉子 (2) 出水中
61 13.94 +2.5 福山 陽菜 (3) 甲南中
62 13.96 +3.3 東畠 美紀 (3) 野田中
63 13.97 +1.1 豊島 奈南 (2) 天保山中
64 13.97 +3.3 杉本 聖藍 (3) 伊敷台中
65 13.99 +2.3 平山 ことね (2) 星峯中
65 13.99 +3.3 猿樂 美羽 (3) 阿久根中
67 14.02 +2.1 引地 菜々 (3) 西紫原中
68 14.02 +1.3 立和田 愛美 (3) 国分南中
69 14.02 +2.3 迫田 陽愛 (3) 出水中
70 14.03 +1.8 笛田 真央 (3) 天保山中
71 14.04 +2.5 時任 亜実 (2) 西紫原中
72 14.05 +2.1 吉山 なつみ (2) 鹿児島Jr
73 14.06 +3.7 野口 ゆき (3) 加治木中
74 14.06 +2.6 渡邉 智絵里 (2) 和田中
75 14.07 +1.1 福永 凛音 (3) 松元中
75 14.07 +2.3 山本 彩純 (3) 米ノ津中
77 14.08 +1.3 榎本 晴 (2) 種子島中
78 14.09 +2.3 安部 暖乃花 (2) 伊集院北中
78 14.09 +2.6 鍛治屋 乃綾 (3) 川内北中
78 14.09 +2.1 酒匂 椿妃 (2) 舞鶴中
81 14.09 +1.6 青井 虹花 (2) 鹿児島玉龍中
82 14.10 +3.7 中尾 凛 (2) 城西中
82 14.10 +1.1 赤木 結美 (2) 伊集院北中
84 14.13 +2.1 田上 葉夕 (2) 川内北中
85 14.16 +2.1 東 由美乃 (2) 伊敷中
86 14.17 +3.7 福森 彩穂 (2) 国分中
86 14.17 +3.3 井手下 麗桜 (3) スプリントクラブ疾風
88 14.17 +3.7 桑江 沙智花 (3) 鹿大附属中
89 14.17 +1.1 大平 明奈 (3) 宮之城中
90 14.18 +2.7 渡辺 結奈 (3) 帖佐中
91 14.18 +2.6 池畑 碧葉 (3) 伊敷台中
92 14.21 +2.5 坂元 笑逢 (2) 加治木中
93 14.22 +3.7 川畑 愛菜 (3) 隼人中
94 14.26 +2.1 梁瀬 苺音 (3) 谷山北中
95 14.29 +2.7 濵田 綾 (2) 桜丘中
96 14.33 +3.3 上村 樹華 (2) 加治木中
96 14.33 +2.1 金丸 結梨愛 (2) 国分中
96 14.33 +1.1 西 美侑 (2) 宮之城中
96 14.33 -0.8 大津 好花 (3) 甲南中
100 14.33 +1.8 小森 万梨夏 (3) 帖佐中
101 14.35 +1.3 福迫 優愛 (3) 高山中
102 14.35 +3.7 盛武 希未 (2) 鴨池中
103 14.36 +1.1 今村 優衣 (2) 天保山中
104 14.36 +3.7 羽子田 暖 (2) 宮之城中
104 14.36 +2.7 木原 寧々佳 (3) 国分中
106 14.38 +1.3 原 奈々海 (3) ナンバーワンクラブ
107 14.39 +3.3 浜田 愛菜 (3) 東市来中
108 14.40 +2.5 築地 未祐 (3) 鹿大附属中
109 14.48 +1.1 郡山 実優 (2) 頴娃中
110 14.48 +2.7 東垂水 一会 (3) 天保山中
111 14.49 +1.8 鈴木 香奈美 (2) 南中
112 14.49 +1.8 岩下 楓 (2) 川内中央中
113 14.50 +2.5 松元 美憂 (3) 吉野中
114 14.50 +3.3 浦﨑 和奈 (3) 鴨池中
115 14.52 +2.7 大迫 朱音 (3) 上市来中
116 14.54 +2.5 有水 綾 (3) 重富中
117 14.55 +2.3 寳田 乃音 (3) 末吉中
117 14.55 +2.5 今和泉 未来 (3) 栗野中
117 14.55 -0.8 坂下 碧 (3) 甲南中
120 14.56 +1.1 永田 亜美 (2) 日当山中
121 14.63 +1.8 奥山 沙絵 (2) 城西中
122 14.64 +1.8 川野 天花 (3) 谷山北中
123 14.68 +1.8 中山 ひなた (3) 川内中央中
124 14.70 +1.1 今西 心優 (3) 皇徳寺中
125 14.71 -0.8 中間 有紀 (3) 星峯中
125 14.71 +3.1 井上 京佳 (2) 帖佐中
127 14.73 +1.8 池ノ上 瑞姫 (3) 大口中央中
128 14.76 +3.1 安永 佳杏 (2) 第一鹿屋中
129 14.76 +0.2 大戸 鈴 (2) 鹿児島玉龍中
130 14.77 +2.7 松島 柊華 (2) 坊津学園中
131 14.78 +3.1 臼口 莉愛 (2) 吾平中
132 14.78 -1.7 中俣 美咲 (2) 谷山中
133 14.82 +1.1 内村 優 (3) 国分中
134 14.84 -0.8 本野 莉音 (3) 川内南中
135 14.85 +0.5 渡 智世 (2) 東市来中
136 14.85 +1.1 鬼塚 梨衣 (2) 伊集院北中
137 14.96 +1.1 秋野 楓佳 (2) 出水中
138 14.97 +2.7 勵 佳保里 (2) 伊敷中
139 14.97 -0.8 濱田 結衣 (3) 星峯中
140 14.98 +1.1 岩下 心 (2) 栗野中
141 15.02 +1.1 有留 佐共子 (3) 西紫原中
142 15.03 -0.8 坂口 湖春 (2) 和田中
143 15.03 +0.5 原 陽奈 (2) 大川内中
143 15.03 +3.1 小出水 結花 (2) 帖佐中
145 15.04 -1.7 岩切 彩姫 (2) 谷山中
146 15.05 +1.1 安藤 めい (2) 西紫原中
147 15.12 -0.8 盛迫 桜奈 (3) 頴娃中
148 15.13 -1.7 織田 弥優 (3) 谷山中
149 15.15 +0.5 野﨑 葵 (3) 隼人中
150 15.17 +3.1 德重 瞳 (3) 上市来中
151 15.18 +0.5 村田 祐絆 (2) 生冠中
152 15.25 +0.5 内之宮 由奈 (3) 加世田中
153 15.40 +0.2 髙橋 すみれ (3) 東市来中
154 15.42 -1.7 末吉 笑和 (2) 鴨池中
155 15.47 +0.2 藤元 あおい (3) 谷山北中
156 15.60 +0.2 藤後 爽夏 (3) 南中
157 15.62 +3.1 久保 恵未菜 (2) 上市来中
158 15.71 -1.7 千代留 未来 (3) 志布志中
159 15.91 +1.6 吉山 みなえ (3) 鹿児島Jr
160 16.06 +0.2 橋口 綺空 (2) 重富中
161 16.10 +1.6 山田 花温 (2) 出水中
162 16.57 +0.2 東入來 仁菜 (3) 第一鹿屋中
163 16.66 +1.6 角 朱理 (2) 川辺中
164 17.41 -1.7 小瀬 あつみ (2) 生冠中

女子中学2・3年 200m タイムレース

女子中学2・3年 200m タイムレース1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.79 吉屋 優希乃 (2) 国分南中
2 26.45 濵田 彩華 (2) 舞鶴中
3 26.79 福田 陽菜 (3) ナンバーワンクラブ
4 27.12 上石坂 百梨 (2) 伊集院中
5 27.46 佃 華月 (3) 東谷山中
6 27.74 野口 紗喜音 (2) 東谷山中
7 27.98 古屋敷 愛美 (2) 東谷山中
8 28.10 比良 寧々花 (3) ナンバーワンクラブ

女子中学2・3年 200m タイムレース2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.72 下田 星奈 (2) 吉野中
2 28.15 細川 友愛 (3) 舞鶴中
3 28.19 上川 もか (3) 川内北中
4 28.52 上村 遥菜 (3) 鹿大附属中
5 29.57 原 奈々海 (3) ナンバーワンクラブ
6 30.34 田代 麗美 (3) 伊集院中
DNF 野端 陽菜 (3) 高尾野中
DNS 半田 一巴 (3) スプリントクラブ疾風

女子中学2・3年 200m タイムレース3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.99 服部 美音 (3) 西紫原中
2 28.11 澤田 瑠菜 (3) 川内中央中
3 28.22 川上 茉桜 (2) 高尾野中
4 28.57 益満 菜々美 (3) 伊集院北中
5 28.82 青木 美緒 (2) 城西中
6 29.83 榎本 晴 (2) 種子島中
7 29.99 福迫 優愛 (3) 高山中
8 30.17 小坂元 くらら (2) 東谷山中

女子中学2・3年 200m タイムレース4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.56 野本 真愛 (3) 国分中
2 28.95 島津 羅夢 (2) 川内南中
3 28.99 小森 美優 (2) 加治木中
4 29.25 堂後 めいる (2) 川内南中
5 29.48 鳩野 苺菜 (3) 鹿大附属中
6 29.51 北原 怜奈 (2) 川内南中
7 30.01 東 由美乃 (2) 伊敷中
8 33.11 深川 桜華 (2) 伊集院中

女子中学2・3年 200m タイムレース5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.25 上水流 聖来 (2) 吉野中
2 28.97 下市 弥羽 (3) 宮之城中
3 29.01 立和田 愛美 (3) 国分南中
4 29.31 日野 恵利那 (2) 川内中央中
5 29.40 村永 麗凪 (2) 星峯中
6 29.74 石塚 心菜 (3) 和田中
DNS 宮久保 柊 (3) 第一鹿屋中
DNS 河上 そら (3) スプリントクラブ疾風

女子中学2・3年 200m タイムレース6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.28 前之園 心彩 (3) 松元中
2 29.07 堀切 結愛 (3) 国分南中
3 29.28 桑江 沙智花 (3) 鹿大附属中
4 29.43 若尾 奏来 (3) 城西中
5 29.76 山内 結彩 (2) 西紫原中
6 29.79 上村 樹華 (2) 加治木中
7 30.65 寺地 美咲 (3) 西紫原中
8 30.88 林 真鈴 (3) 南中

女子中学2・3年 200m タイムレース7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.99 森永 愛梨 (2) 帖佐中
2 29.93 坂元 笑逢 (2) 加治木中
3 30.10 平山 美理 (3) 出水中
4 30.13 佐伯 姫織 (3) 伊敷中
5 30.49 川野 天花 (3) 谷山北中
6 31.02 築地 未祐 (3) 鹿大附属中
7 31.82 勵 佳保里 (2) 伊敷中
8 31.96 藤元 あおい (3) 谷山北中

女子中学2・3年 200m タイムレース8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 29.39 吉野 光夏 (3) 紫原中
2 30.17 伊藤 未来 (2) 川内北中
3 30.24 有水 綾 (3) 重富中
4 30.68 池ノ上 瑞姫 (3) 大口中央中
5 30.94 宇都 柚夏 (2) 川内北中
6 32.14 花立 妃菜 (3) 紫原中
7 32.70 中 梨緒奈 (2) 伊集院中
DNS 川田 桜蓮 (3) 重富中

女子中学2・3年 200m タイムレース9組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.67 三宅 美桜 (2) 頴娃中
2 29.00 福山 陽菜 (3) 甲南中
3 29.55 渡辺 結奈 (3) 帖佐中
4 29.73 小森 万梨夏 (3) 帖佐中
5 29.74 寺脇 知優 (2) 東市来中
5 29.74 中尾 凛 (2) 城西中
7 29.77 福森 彩穂 (2) 国分中
8 30.59 八丸 明日香 (3) 和田中

女子中学2・3年 200m タイムレース10組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 29.66 渡邉 智絵里 (2) 和田中
2 31.04 久野 凛花 (2) 紫原中
3 31.14 北園 実季 (3) 加治木中
4 31.24 柳田 ひなた (2) 吉野中
5 32.33 溝口 紗菜 (3) 西紫原中
6 32.43 平峯 璃音 (3) 吉野中
7 32.96 吉屋 佐紀 (3) 伊敷中
DNS 宮嶋 梨亜 (2) 和田中

女子中学2・3年 200m タイムレース11組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.78 今村 真心 (2) 桜丘中
2 29.20 福永 凛音 (3) 松元中
3 30.00 坂下 碧 (3) 甲南中
4 30.34 江藤 颯良 (2) 皇徳寺中
5 30.66 寺原 湊菜 (3) 帖佐中
6 31.60 吉峯 琉衣 (2) 桜丘中
7 31.75 のだど ゆな (2) 舞鶴中
8 32.07 奥平 つくし (2) 出水中

女子中学2・3年 200m タイムレース12組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.04 山形 梨瑚 (3) 鹿児島玉龍中
2 30.25 湯田 菜々香 (3) 鹿児島玉龍中
3 30.72 迫 苺愛 (2) 鹿児島玉龍中
4 31.13 奥山 沙絵 (2) 城西中
5 31.33 福元 愛莉 (2) 皇徳寺中
6 32.43 北郷 佑羽 (2) 南中
7 32.45 松下 安珠 (3) 甲南中
8 32.50 中野 仁稟 (2) 南中

女子中学2・3年 200m タイムレース13組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.42 杉本 聖藍 (3) 伊敷台中
2 29.65 池畑 碧葉 (3) 伊敷台中
3 31.82 野添 夏彩 (2) 重富中
4 32.18 米山 ルナ (2) 志布志中
5 35.97 長野 楓樺 (3) 志布志中
DNS 木藤 詩音 (3) 末吉中
DNS 深谷 美月 (2) 重富中

女子中学2・3年 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 25.79 -0.7 吉屋 優希乃 (2) 国分南中
2 26.45 -0.7 濵田 彩華 (2) 舞鶴中
3 26.79 -0.7 福田 陽菜 (3) ナンバーワンクラブ
4 27.12 -0.7 上石坂 百梨 (2) 伊集院中
5 27.46 -0.7 佃 華月 (3) 東谷山中
6 27.72 -1.3 下田 星奈 (2) 吉野中
7 27.74 -0.7 野口 紗喜音 (2) 東谷山中
8 27.98 -0.7 古屋敷 愛美 (2) 東谷山中
9 27.99 +0.3 服部 美音 (3) 西紫原中
10 28.10 -0.7 比良 寧々花 (3) ナンバーワンクラブ
11 28.11 +0.3 澤田 瑠菜 (3) 川内中央中
12 28.15 -1.3 細川 友愛 (3) 舞鶴中
13 28.19 -1.3 上川 もか (3) 川内北中
14 28.22 +0.3 川上 茉桜 (2) 高尾野中
15 28.25 -1.6 上水流 聖来 (2) 吉野中
16 28.28 -0.2 前之園 心彩 (3) 松元中
17 28.52 -1.3 上村 遥菜 (3) 鹿大附属中
18 28.56 -1.1 野本 真愛 (3) 国分中
19 28.57 +0.3 益満 菜々美 (3) 伊集院北中
20 28.67 -0.5 三宅 美桜 (2) 頴娃中
21 28.78 +0.4 今村 真心 (2) 桜丘中
22 28.82 +0.3 青木 美緒 (2) 城西中
23 28.95 -1.1 島津 羅夢 (2) 川内南中
24 28.97 -1.6 下市 弥羽 (3) 宮之城中
25 28.99 -1.1 小森 美優 (2) 加治木中
25 28.99 -0.6 森永 愛梨 (2) 帖佐中
27 29.00 -0.5 福山 陽菜 (3) 甲南中
28 29.01 -1.6 立和田 愛美 (3) 国分南中
29 29.04 -0.1 山形 梨瑚 (3) 鹿児島玉龍中
30 29.07 -0.2 堀切 結愛 (3) 国分南中
31 29.20 +0.4 福永 凛音 (3) 松元中
32 29.25 -1.1 堂後 めいる (2) 川内南中
33 29.28 -0.2 桑江 沙智花 (3) 鹿大附属中
34 29.31 -1.6 日野 恵利那 (2) 川内中央中
35 29.39 -0.3 吉野 光夏 (3) 紫原中
36 29.40 -1.6 村永 麗凪 (2) 星峯中
37 29.42 +0.1 杉本 聖藍 (3) 伊敷台中
38 29.43 -0.2 若尾 奏来 (3) 城西中
39 29.48 -1.1 鳩野 苺菜 (3) 鹿大附属中
40 29.51 -1.1 北原 怜奈 (2) 川内南中
41 29.55 -0.5 渡辺 結奈 (3) 帖佐中
42 29.57 -1.3 原 奈々海 (3) ナンバーワンクラブ
43 29.65 +0.1 池畑 碧葉 (3) 伊敷台中
44 29.66 -1.4 渡邉 智絵里 (2) 和田中
45 29.73 -0.5 小森 万梨夏 (3) 帖佐中
46 29.74 -1.6 石塚 心菜 (3) 和田中
46 29.74 -0.5 寺脇 知優 (2) 東市来中
46 29.74 -0.5 中尾 凛 (2) 城西中
49 29.76 -0.2 山内 結彩 (2) 西紫原中
50 29.77 -0.5 福森 彩穂 (2) 国分中
51 29.79 -0.2 上村 樹華 (2) 加治木中
52 29.83 +0.3 榎本 晴 (2) 種子島中
53 29.93 -0.6 坂元 笑逢 (2) 加治木中
54 29.99 +0.3 福迫 優愛 (3) 高山中
55 30.00 +0.4 坂下 碧 (3) 甲南中
56 30.01 -1.1 東 由美乃 (2) 伊敷中
57 30.10 -0.6 平山 美理 (3) 出水中
58 30.13 -0.6 佐伯 姫織 (3) 伊敷中
59 30.17 +0.3 小坂元 くらら (2) 東谷山中
59 30.17 -0.3 伊藤 未来 (2) 川内北中
61 30.24 -0.3 有水 綾 (3) 重富中
62 30.25 -0.1 湯田 菜々香 (3) 鹿児島玉龍中
63 30.34 -1.3 田代 麗美 (3) 伊集院中
63 30.34 +0.4 江藤 颯良 (2) 皇徳寺中
65 30.49 -0.6 川野 天花 (3) 谷山北中
66 30.59 -0.5 八丸 明日香 (3) 和田中
67 30.65 -0.2 寺地 美咲 (3) 西紫原中
68 30.66 +0.4 寺原 湊菜 (3) 帖佐中
69 30.68 -0.3 池ノ上 瑞姫 (3) 大口中央中
70 30.72 -0.1 迫 苺愛 (2) 鹿児島玉龍中
71 30.88 -0.2 林 真鈴 (3) 南中
72 30.94 -0.3 宇都 柚夏 (2) 川内北中
73 31.02 -0.6 築地 未祐 (3) 鹿大附属中
74 31.04 -1.4 久野 凛花 (2) 紫原中
75 31.13 -0.1 奥山 沙絵 (2) 城西中
76 31.14 -1.4 北園 実季 (3) 加治木中
77 31.24 -1.4 柳田 ひなた (2) 吉野中
78 31.33 -0.1 福元 愛莉 (2) 皇徳寺中
79 31.60 +0.4 吉峯 琉衣 (2) 桜丘中
80 31.75 +0.4 のだど ゆな (2) 舞鶴中
81 31.82 -0.6 勵 佳保里 (2) 伊敷中
81 31.82 +0.1 野添 夏彩 (2) 重富中
83 31.96 -0.6 藤元 あおい (3) 谷山北中
84 32.07 +0.4 奥平 つくし (2) 出水中
85 32.14 -0.3 花立 妃菜 (3) 紫原中
86 32.18 +0.1 米山 ルナ (2) 志布志中
87 32.33 -1.4 溝口 紗菜 (3) 西紫原中
88 32.43 -1.4 平峯 璃音 (3) 吉野中
88 32.43 -0.1 北郷 佑羽 (2) 南中
90 32.45 -0.1 松下 安珠 (3) 甲南中
91 32.50 -0.1 中野 仁稟 (2) 南中
92 32.70 -0.3 中 梨緒奈 (2) 伊集院中
93 32.96 -1.4 吉屋 佐紀 (3) 伊敷中
94 33.11 -1.1 深川 桜華 (2) 伊集院中
95 35.97 +0.1 長野 楓樺 (3) 志布志中

女子中学2・3年 走高跳 決勝

女子中学2・3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 西川 雛羽 (3) ナンバーワンクラブ
2 1m55 若尾 奏来 (3) 城西中
3 1m50 稲留 さと (3) 鴨池中
4 1m45 横村 澪南 (3) 天保山中
5 1m45 榎並 杏紗 (3) 国分中
6 1m45 窪田 心奈 (3) 国分中
7 1m40 二牟禮 美蒼 (2) 川内北中
8 1m40 井上 花菜 (2) 城西中
9 1m35 脇田 楓怜 (2) 吉野中
10 1m35 吉浦 未彩希 (2) 和田中
11 1m30 岩下 涼音 (2) 日当山中
12 1m30 佃 紅羽 (2) 東谷山中
12 1m30 下川 湖々 (3) 川内南中
14 1m30 柳﨑 由美里 (2) 東谷山中
15 1m25 弓場 稟佳 (2) 吉野中
16 1m15 橘木 つかさ (3) 川内南中
NM 留盛 菜々美 (3) 上市来中
DNS 山下 由栞 (2) 帖佐中
DNS 新川 絢香 (2) 松元中

女子中学2・3年 三段跳 決勝

女子中学2・3年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m20 +1.3 冨満 彩輝 (2) 高尾野中
2 10m15 +2.5 宮原 舞帆 (2) 大川内中
3 10m08 +1.6 今村 彩乃 (3) 国分中
4 10m04 +2.2 永里 晶 (3) 吉野中
5 9m98 +4.1 井手下 麗桜 (3) スプリントクラブ疾風
6 9m96 +1.3 川原 和香 (3) 川内南中
7 9m66 +1.3 服部 美音 (3) 西紫原中
8 9m66 +2.5 福別府 望 (2) 国分中
9 9m35 +0.9 三倉 楓 (3) 国分中
10 9m32 +1.5 栫 早和 (3) SCC
11 9m29 +4.2 萩原 璃香 (3) 東谷山中
12 9m10 +2.2 手島 菜摘 (2) 吉野中
13 8m93 +1.7 笹森 愛未 (3) 川内南中
14 8m52 +1.8 川路 咲楽 (2) 鹿児島玉龍中
DNS 川路 ひなた (3) 伊集院中

女子中学2・3年 円盤投(1.000kg) 決勝

女子中学2・3年 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24m28 松元 美春 (2) 大川内中
2 20m06 山下 愛心 (3) 城西中
3 18m60 久保 夏海 (3) 東谷山中
4 18m23 内田 瑚乃夏 (3) 東谷山中
5 17m72 山内 結愛 (3) 高尾野中
6 16m94 岩﨑 莉央 (2) 坊津学園中
7 16m32 藤後 るりは (2) 城西中
8 16m17 上村 さくら (2) 吉野中
9 14m37 佐久間 友菜 (3) 城西中
10 14m06 東條 笑奈 (2) 川内中央中
11 13m88 中村 百花 (2) 吉野中
12 10m20 瀨島 彩乃 (2) 吉野中

スポンサーリンク

SNSシェアボタン