【第184回 東海大記録会 2019年4月28日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第184回 東海大学長距離競技会
(2019年4月28日)

img via: 東海大学陸上競技部 中長距離競歩ブロック

第184回 東海大学長距離競技会 (東海大記録会)が2019年4月28日 (日) 、東海大学湘南校舎陸上競技場で開催されます。ここでは、第184回 東海大記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第184回 結果・速報
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

東海大記録会 結果 

 

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第184回 東海大記録会 結果・速報

女子 1500m 1組

順位記録選手所属地区
14:37.20兼重 志帆GRlab関東東京
25:16.40飯髙 里虹(1)旭中神奈川
DNS和田 心春(1)東大和市立四中東京

 

女子 3000m 1組

順位記録選手所属地区
110:11.15田代なのは(2)東海大学付属静岡翔洋高静岡
210:22.22森 歩美ラフィネグループ東京
310:30.35永田 幸栄ラフィネグループ東京
410:30.57平川 星波(2)東海大学付属静岡翔洋高静岡
510:50.05新村 瑠奈(1)東海大学付属静岡翔洋高静岡
610:52.04佐久間菜摘(2)松陰大福島
710:56.37中山 由菜(3)松陰大北海道
811:01.64妹尾 晴華(1)東海大学付属静岡翔洋高静岡
911:05.93中川 智尋(3)東海大学付属静岡翔洋高静岡
1011:08.39小野 葵生(1)東海大学付属静岡翔洋高静岡
1111:10.04河原崎姫花(2)東海大学付属静岡翔洋高静岡
1211:41.61野上 愛加(1)東海大学付属静岡翔洋高静岡
1311:48.22高林 紗羅(2)東海大学付属静岡翔洋高静岡
1412:01.78依田 来巳(2)東海大学付属静岡翔洋高静岡

 

男子 800m 1組

順位記録選手所属地区
12:10.93鹿野 武俊(1)東京陸協東京
22:11.18村川 嘉彦厚木市陸協神奈川
32:43.70浅沼 佳吾(5)新林小神奈川
42:46.62佐藤 光義伊勢原市陸協神奈川
52:50.02佐藤 結希(6)伊勢原小神奈川
DNS小林 賢弥(6)松が丘小神奈川

 

男子 800m 2組

順位記録選手所属地区
11:57.01土田 周治(4)東工大神奈川
21:59.69益子 豊(2)東海AC神奈川
32:00.91市塚 遊さいたま市陸協埼玉
42:03.71中村 勇太愛知陸協愛知
DNS有馬 優仁世田谷区陸協東京

 

男子 800m 総合

順位記録選手所属地区
11:57.01土田 周治(4)東工大・神奈川 
21:59.69益子 豊(2)東海AC・神奈川 
32:00.91市塚 遊さいたま市陸協埼玉
42:03.71中村 勇太愛知陸協愛知
52:10.93鹿野 武俊(1)東京陸協東京
62:11.18村川 嘉彦厚木市陸協・神奈川 
72:43.70浅沼 佳吾(5)新林小・神奈川 
82:46.62佐藤 光義伊勢原市陸協・神奈川 

 

男子 1500m 1組

順位記録選手所属地区
14:25.26佐々木大輔(2)早稲田実業高東京
24:26.00藤下 朋義山梨陸協山梨
34:32.87小林 慶太(2)横浜DeNAランニングクラブ東京
44:32.91富本 崇正(3)横浜DeNAランニングクラブ神奈川
54:35.18白橋 遥輝(2)横浜DeNAランニングクラブ神奈川
64:35.45永田 覇人(3)横浜DeNAランニングクラブ東京
74:36.31伊藤 穂高(3)横浜DeNAランニングクラブ神奈川
84:40.64井上 康訓東京陸協東京
94:41.54永井 陽大(2)横浜DeNAランニングクラブ東京
104:48.97南 駿神奈川陸協神奈川
114:51.05嶋田 暢喜(3)横浜DeNAランニングクラブ神奈川
124:53.33遠藤 大和(3)横浜DeNAランニングクラブ東京
134:54.96関山 隼佑(2)横浜DeNAランニングクラブ神奈川
144:55.43臼井 一弘(3)横浜DeNAランニングクラブ神奈川
155:06.21加藤 直樹(2)横浜DeNAランニングクラブ神奈川
DNS藤田 海斗(2)横浜DeNAランニングクラブ神奈川
DNS大橋 真逗子市陸協神奈川
DNS小田 一馬愛知県庁クラブ愛知

 

男子 1500m 2組

順位記録選手所属地区
14:06.25高橋 優慈(2)桜美林大栃木
24:09.05矢後 大輔平塚市役所・神奈川県 
34:09.94瀬古 優太(M2)大教大京都
44:13.85齋藤俊平太日東工器RC神奈川
54:14.97蒲生 弘毅(2)横浜国大神奈川
64:15.15長岡甲斐斗(3)法大Ⅱ部東京
74:16.98原 嘉賢(4)神大同神奈川
84:19.11梅村 一輝(4)横浜国大愛知
94:20.23坂本 滉斗(1)伊賀白鳳高三重
104:22.73西川 勇誠(1)伊賀白鳳高三重
114:28.15小林 亨輔神奈川陸協神奈川
DNS大矢 遼(3)玉川大新潟
DNS町田 大聖(3)早稲田実業高東京
DNS早川 和希(2)法大Ⅱ部神奈川

 

男子 1500m 3組

順位記録選手所属地区
13:51.73Meshack MungutiNDソフト山形
23:52.60佐々木 塁(3)盛岡一校岩手
33:53.09佐伯 陽生(3)伊賀白鳳高三重
43:54.34金子 雅也(M2)静岡大静岡
53:55.56市村 朋樹(2)東海大埼玉
63:57.51竹村 拓真(1)東海大秋田
73:59.31遠藤 靖士クロスブレイス東京
84:03.10永田 陸(3)桜美林大群馬
94:09.37南 陽平平塚市陸協・神奈川県 
104:11.40宇留田竜希(1)東海大三重
114:12.11松本 颯真(1)伊賀白鳳高三重
DNF竹元 祐人(1)東海大三重
DNF庭月野颯汰(1)東海大兵庫
DNF花牟礼隆太(1)東海大千葉
DNS米田 智哉(3)東海大大阪
DNS福井 悠斗(3)伊賀白鳳高三重
DNS田中 慎梧(3)伊賀白鳳高三重
DNS森谷 公亮(M2)大教大奈良
DNS上村 亮太(3)東海大兵庫

 

男子 1500m 総合

順位記録選手所属地区
13:51.73Meshack MungutiNDソフト山形
23:52.60佐々木 塁(3)盛岡一校岩手
33:53.09佐伯 陽生(3)伊賀白鳳高三重
43:54.34金子 雅也(M2)静岡大静岡
53:55.56市村 朋樹(2)東海大埼玉
63:57.51竹村 拓真(1)東海大秋田
73:59.31遠藤 靖士クロスブレイス東京
84:03.10永田 陸(3)桜美林大群馬

 

男子 3000m 1組

順位記録選手所属地区
18:19.00市村 朋樹(2)東海大埼玉
28:21.39上村 亮太(3)東海大兵庫
38:28.40竹村 拓真(1)東海大秋田
48:41.45佐伯 陽生(3)伊賀白鳳高三重
58:44.93馬場 大翔(3)FUJI RC静岡
68:48.03宇留田竜希(1)東海大三重
78:48.19花牟礼隆太(1)東海大千葉
88:48.65田中 慎梧(3)伊賀白鳳高三重
98:50.91中川 雄斗(2)伊賀白鳳高三重
108:54.61水谷 柊斗(1)伊賀白鳳高三重
118:55.22庭月野颯汰(1)東海大兵庫
128:58.69杉野 雅哉(2)東海AC神奈川
138:59.32木村 優心(3)伊賀白鳳高三重
149:01.50田端 哀斗(3)伊賀白鳳高三重
159:06.75長岡甲斐斗(3)法大Ⅱ部東京
169:08.37石上 真吾見次クラブ静岡
179:10.84山本 駿太(3)伊賀白鳳高三重
189:11.44櫻井 悠人(3)鎌倉学園高神奈川
199:14.67菊地 恭太(3)中川西中神奈川
209:15.85福井 悠斗(3)伊賀白鳳高三重
219:16.22小倉 史也(1)伊賀白鳳高三重
229:18.64山本 学杜(3)伊賀白鳳高三重
239:33.47竹元 祐人(1)東海大三重
249:40.93原 寛樹(1)北里大神奈川
259:49.10藤下 朋義山梨陸協山梨
269:58.43南 駿神奈川陸協神奈川
2710:08.64萩野 冬尉(1)北里大神奈川
DNF笹井 南斗(3)法大Ⅱ部神奈川
DNS米田 智哉(3)東海大大阪
DNS松本 颯真(1)伊賀白鳳高三重
DNS指宿 佑将秦野市役所神奈川

 

男子 5000m 1組

順位記録選手所属地区
115:06.03鈴木 雄太(3)東海大神奈川
216:10.62衣笠 一喜東京陸協東京
316:31.53横山 昇羽(2)東海大学付属静岡翔洋高静岡
416:31.86舩越 悠介東京陸協東京
516:40.81渡邉 陽向(2)東海大学付属静岡翔洋高静岡
616:41.61細川 陸(2)東海大学付属静岡翔洋高静岡
717:01.47松浦 幹太(1)東海大学付属静岡翔洋高静岡
817:14.17井上 康訓東京陸協東京
917:30.26古川将太郎(3)東海大学付属静岡翔洋高静岡
1017:31.65野村康真人(2)東海大学付属静岡翔洋高静岡
1117:36.45岡本 樹(1)東海大学付属静岡翔洋高静岡
1217:43.00神田康太郎(3)横浜市陸協神奈川
1317:51.63川﨑 泰弘越谷競走倶楽部埼玉
1417:55.77山崎 洋輔ラチエンAC神奈川
1517:56.35星崎 隆小田原市陸協神奈川
1617:59.50大川 亮東京陸協東京
1718:25.02入角 健也東京陸協東京
DNF村川 雄一東京陸協東京
DNS郡司 陽大(4)東海大栃木
DNS中島 怜利(4)東海大岡山
DNS山口 健翔(2)茅ヶ崎西浜高神奈川
DNS松本 大河東京陸協東京
DNS加藤 健尚愛知県庁クラブ愛知
DNS小澤 椰弘(3)茅ヶ崎西浜高神奈川
DNS溝口 翔太(3)茅ヶ崎西浜高神奈川
DNS加藤 雅大(3)東海大学付属静岡翔洋高静岡
DNS奥村 紗帆(3)東海大神奈川
DNS村上 拓也横浜中央走友会神奈川

 

男子 5000m 2組

順位記録選手所属地区
115:10.54鈴木 雄太(3)東海大神奈川
215:28.66西川 昂希(1)東海大学付属静岡翔洋高静岡
315:33.04本杉宏宣海老名市陸協神奈川
415:33.71草間 玲耶(3)関東学院大東京
515:39.89影山 奨(2)関東学院大栃木
615:40.16佐野 涼介(1)東海大学付属静岡翔洋高静岡
715:41.58猪瀬 祐輔吉本クリエイティブ栃木
815:43.95村戸 雄輝ハートブレイク神奈川
915:44.85大澤 隼人秦野RC神奈川
1015:44.98青田 楓祐(2)関東学院大岡山
1115:46.54保坂爽太郎(3)東海大学付属静岡翔洋高静岡
1215:47.65上田 桂悟(1)関東学院大長野
1315:49.28山崎 兼吾(1)東海大学付属静岡翔洋高静岡
1415:53.13柚木 友哉(1)東北大岡山
1516:13.05兵藤ジュダ(1)東海大学付属静岡翔洋高静岡
1616:13.38大脇 皐聖(2)東海大学付属静岡翔洋高静岡
1716:14.50中村 郭斗(1)東海大学付属静岡翔洋高静岡
1816:14.50西川 直希(1)東海大学付属静岡翔洋高静岡
1916:20.36渡辺 絢也平塚市陸協神奈川
2016:30.60荒木 魁仁横浜市陸協神奈川
2116:35.78上川英一郎Breakthrough東京
2216:36.68白井 悠翔(2)東海大学付属静岡翔洋高静岡
2316:51.99中村慎之介秦野RC神奈川
DNS郡司 陽大(4)東海大栃木
DNS中島 怜利(4)東海大岡山
DNS藤下 朋義山梨陸協山梨
DNS大久保航平(3)関東学院大東京
DNS河邊 龍介(2)関東学院大北海道

 

男子 5000m 3組

順位記録選手所属地区
115:08.76長尾 周(1)桜美林大香川
215:12.85青﨑 僚雅(1)関東学院大長崎
315:17.37遠藤 颯人(3)東海大学付属静岡翔洋高静岡
415:18.38伊澤 聡平塚市役所・神奈川県 
515:18.65和田 悠都(2)早稲田実業高東京
615:19.62兼重 優介GRlab兵庫兵庫
715:20.82影山 貴大(3)東京学芸大学陸上同好会静岡
815:22.58後藤 優(M2)横浜国大神奈川
915:22.78田尻 悠成(2)桜美林大熊本
1015:23.72鷲巣陸之進(2)東海大学付属静岡翔洋高静岡
1115:27.09髙橋 駿太(3)國學院大學陸上同好会東京
1215:35.21枡川健太郎(M2)横浜国大神奈川
1315:38.72森屋 源太(1)関東学院大神奈川
1415:42.31小松 勇太(3)関東学院大北海道
1515:51.01細谷 祐二沼田クラブ群馬
1615:52.68井上 崇愛知陸協愛知
1716:05.39大塚 紘平(2)関東学院大埼玉
DNS河田 健斗(6)慶應三四会神奈川
DNS野中 拓海(1)関東学院大栃木
DNS平井 康裕(1)関東学院大静岡
DNS山田 龍(1)関東学院大大分
DNS川良 昂世(3)関東学院大長崎

 

男子 5000m 4組

順位記録選手所属地区
114:38.98高橋 健留(4)東京農業大東京
214:43.49雨海 智大中央発條愛知
314:48.74鈴木 雄太(3)東海大神奈川
414:49.52小川 和也中央発條愛知
514:51.39金子 雅也(M2)静岡大静岡
614:55.34桑原 匠矢(3)東京農業大兵庫
714:58.62矢嶋 謙悟中央発條愛知
814:59.80吉田 響(2)東海大学付属静岡翔洋高静岡
915:00.32吉見 新中央発條愛知
1015:05.91丹羽 祐太(3)京都外大西高京都
1115:19.94浅野 良太(4)徳山大山口
1215:32.08櫻井 亮也(3)東京農業大愛知
1315:52.70小柳 周也(2)東京農業大新潟
DNS郡司 陽大(4)東海大栃木
DNS中島 怜利(4)東海大岡山
DNS尾辻 颯(3)東京農業大広島
DNS伊藤 武琉(1)東京農業大埼玉
DNS那須野幸佑(4)東京農業大千葉
DNS遠藤 靖士クロスブレイス東京

 

男子 5000m 総合

順位記録選手所属地区
114:38.98高橋 健留(4)東京農業大東京
214:43.49雨海 智大中央発條愛知
314:48.74鈴木 雄太(3)東海大・神奈川 
414:49.52小川 和也中央発條愛知
514:51.39金子 雅也(M2)静岡大静岡
614:55.34桑原 匠矢(3)東京農業大兵庫
714:58.62矢嶋 謙悟中央発條愛知
814:59.80吉田 響(2)東海大学付属静岡翔洋高静岡

 

タイトルとURLをコピーしました