第200回 東海大学記録会【2021年3月28日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第200回 東海大学長距離競技会
(2021年3月28日)

東海大学長距離競技会
img via: 東海大学陸上競技部中長距離ブロック

第200回 東海大学長距離競技会 (東海大学記録会) が 2021年3月28日 (日)、神奈川県秦野カルチャーパーク陸上競技場で開催されます。ここでは、第200回 東海大学記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第200回 東海大記録会
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子3000m前半
    • 男子3000m後半
    • 男子5000m

東海大記録会 結果 

 

スポンサーリンク

第200回 東海大学記録会

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.95 森 美空 (2) 横浜DeNA RC
2 2:23.32 野中 海音 (2) 西浜中
3 2:23.94 小林 杏奈 (2) 横浜DeNA RC
4 2:29.65 飯髙 里虹 (2) 横浜DeNA RC
5 2:30.52 田坂 望愛 (1) 美濃加茂高
6 2:34.34 上原 未羽 (1) 横浜DeNA RC
7 2:40.63 酒井日菜子 (1) 万騎が原中
8 2:41.57 松本 璃子 (1) 万騎が原中
9 2:42.59 金子紗織里 (1) 万騎が原中
10 2:43.04 福田愛桜羽 (3) 松林中

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.19 丸山あおい (2) 横浜DeNA RC
2 5:12.06 山田凜依奈 (2) 相模中
3 5:14.73 児玉 千依 (1) 北里大
4 5:16.27 中渡 玲 (2) 荻野中
5 5:16.39 外間 結那 (2) 矢口ランニングクラブ
6 5:20.31 和田心春 (2) 東大和4中
7 5:23.52 繁澤 花奈 (1) 山手学院高
8 5:25.16 中山美紗姫 (2) 荻野中
9 5:25.97 荒井 愛香 (1) 綾瀬城山中
10 5:47.47 谷川 寧音 (3) 山手学院中
11 5:57.99 中村 凜 (2) 山手学院高
12 6:09.10 山田 桃子 (2) 山手学院高
13 6:20.43 西山 花音 (2) 矢口ランニングクラブ
DNS 醍醐 映那 (2) 浜須賀中
DNS 岩田明日香 (2) 山手学院高

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.33 森田 香織 パナソニック
2 4:31.45 内藤早紀子 パナソニック
3 4:31.94 樽本つかさ 第一生命グループ
4 4:34.40 大橋日茉理 (1) 日体大柏
5 4:43.55 不破聖衣来 (3) 健大高崎
6 4:46.15 梅﨑 可愛 (3) 東海大福岡
7 4:47.76 山下 花音 (1) 拓殖大
8 4:50.40 山田 涼雅 (2) 岡崎学園高
9 4:52.36 吉川つぼみ (1) 横浜DeNA RC
10 4:52.55 畑 和希 (2) 浜須賀中
11 4:54.46 杉本 桃香 (3) 横浜豊田
12 4:59.43 小川 颯愛 (2) 岡崎学園高
DNS 土井 菜摘 (1) 拓殖大
DNS 杉浦 未蘭 (1) 岡崎学園高
DNS 野茂真美咲 (1) 岡崎学園高
DNS 門脇 奈穂 (3) 仙台育英

女子 1500m 総合

順位 記録 選手 所属
1 4:30.33 森田 香織 パナソニック
2 4:31.45 内藤早紀子 パナソニック
3 4:31.94 樽本つかさ 第一生命グループ
4 4:34.40 大橋日茉理 (1) 日体大柏
5 4:43.55 不破聖衣来 (3) 健大高崎
6 4:46.15 梅﨑 可愛 (3) 東海大福岡
7 4:47.76 山下 花音 (1) 拓殖大
8 4:50.40 山田 涼雅 (2) 岡崎学園高

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:40.57 妹尾 晴華 (2) 東海大学付属静岡翔洋高
2 10:46.28 依田 采巳 (1) 東海大学付属静岡翔洋高
3 10:49.15 甲斐 星波 (3) 東海大学付属静岡翔洋高
4 10:56.89 下玉利那美 (3) 浜松北浜中
5 10:59.81 野上 愛加 (2) 東海大学付属静岡翔洋高
6 11:02.03 岩崎 茉菜 (1) 東海大学付属静岡翔洋高
7 11:04.38 清水 美月 (3) 藤枝AC
8 11:07.14 伊東未来音 (3) 静岡東中
9 11:09.13 志関 杏美 (2) 日体大柏
10 11:19.17 吉塲 深月 (3) 榛原中
11 11:22.15 平塚 心南 (1) 東海大学付属静岡翔洋高
12 11:34.99 山口ひかり (1) 笛吹高
13 11:36.18 新井 ゆず (1) 松蔭大
14 11:39.07 甲斐 美波 (3) マイティマウス
15 11:45.51 塚越 栞菜 (2) 笛吹高
16 11:46.85 尾崎 舞佳 (2) 相模原中
17 11:48.61 藤田 萌香 (1) 東海大学付属静岡翔洋高
18 11:50.07 境野はるか (2) 万騎が原中
19 11:58.42 田中 海優 (3) 吉原二中
20 11:58.84 國分 小夏 (3) 横浜豊田
21 12:06.74 澤田 琉杏 (2) 笛吹高
22 12:15.77 岩間あおい (2) 笛吹高
23 12:17.99 橋川 佳奈 (3) 富士岡中
24 12:30.88 中倉 咲和 (3) 松林中
25 13:37.17 中川 恵理 (3) 島田二中
26 14:32.17 市川 祥帆 (2) 東海大学付属静岡翔洋高
DNS 執行真莉愛 (1) 東海大学付属静岡翔洋高
DNS 小野 小姫 (1) 笛吹高
DNS 田草川麻衣 (2) 笛吹高
DNS 北村 奏良 (1) 笛吹高
DNS 山口はる菜 (2) 笛吹高
DNS 西條 那菜 (1) 東海大学付属静岡翔洋高
DNS 新村 瑠奈 (2) 東海大学付属静岡翔洋高

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:22.76 兼重 志帆 GRlab
2 9:23.36 原田 紋里 第一生命グループ
3 9:27.83 森田 香織 パナソニック
4 9:37.00 髙橋 葵 (2) 日体大柏
5 9:42.21 中村 優希 パナソニック
6 9:43.36 内藤早紀子 パナソニック
7 9:47.62 瀬木 彩花 (1) 美濃加茂高
8 9:56.35 古澤日菜向 (2) 佐賀清和
9 9:57.02 石川藍 (2) 水戸ランナー塾
10 9:58.73 塩野愛梨花 (2) 日体大柏
11 9:59.08 小松 和 (3) いわき秀英高
12 10:01.78 森 磨皓 パナソニック
13 10:03.83 岡田 叶恵 (3) 松蔭大
14 10:09.26 水沼 千紗 (3) 東京
15 10:09.68 千葉 妃華 (1) 東海大学付属静岡翔洋高
16 10:13.50 臼井 瑠花 (2) 横浜DeNA RC
17 10:16.00 森 樹香 (2) 日体大柏
18 10:20.70 倉田 愛実 (1) 東海大相模高
19 10:23.01 青山 由佳 相模原市役所RC
20 10:26.74 鯨井 聖美 (3) 花咲徳栄高
21 10:30.68 堀川由香里 (3) 松蔭大
22 10:34.76 伊井萌佑子 (1) 拓殖大
23 10:43.97 梅木 優子 (1) 拓殖大
24 10:46.18 臼井 美空 (2) 中京
25 10:46.26 岩井 沙祈 (3) 印旛明成高
26 10:55.39 千葉祐希乃 (2) 東海大相模高
27 11:00.01 佐野 光紀 (2) 東海大相模高
28 11:22.47 松本 和奏 (2) 市立金沢高
29 11:32.68 高橋愛莉沙 (1) 東海大
DNS 星野 凜 (3) 宇都宮文星女子高
DNS 櫛田 沙弓 (3) いわき秀英高
DNS 柴田 華 (1) 市立金沢高
DNS 山地 茉娃 (1) 日体大柏

女子 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 9:22.76 兼重 志帆 GRlab
2 9:23.36 原田 紋里 第一生命グループ
3 9:27.83 森田 香織 パナソニック
4 9:37.00 髙橋 葵 (2) 日体大柏
5 9:42.21 中村 優希 パナソニック
6 9:43.36 内藤早紀子 パナソニック
7 9:47.62 瀬木 彩花 (1) 美濃加茂高
8 9:56.35 古澤日菜向 (2) 佐賀清和

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.41 石井 将人 (1) 横浜DeNA RC
2 2:18.33 市川 鷲空 (2) 綾瀬城山中
3 2:18.40 井上 吏樹 (2) 鶴見高
4 2:21.20 猪浦 幸太 (2) 希望が丘中
5 2:21.32 石橋 直久 (2) 横浜DeNA RC
6 2:23.29 小高 大器 (1) 生田高
7 2:28.07 髙比良海斗 (2) 綾瀬城山中
8 2:28.80 鈴木 翔真 (1) 綾瀬城山中
9 2:33.24 佐藤 結希 (1) 横浜DeNA RC

男子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.89 仲井真タイ剣人 (1) 関東学院大
2 1:56.94 北畠 誉 (4) 法大Ⅱ部
3 1:59.18 猪浦 貫太 (1) 保土ケ谷高
4 2:01.86 佐藤 壮真 (1) 保土ケ谷高
5 2:02.27 木村 快 (2) 旭中
6 2:06.70 鈴木 伸幸 (2) 日体大柏
7 2:07.79 神山 雷羅 (1) 八王子高
DNS 西川 智紘 (1) 日体大柏

男子 800m 総合

順位 記録 選手 所属
1 1:53.89 仲井真タイ剣人 (1) 関東学院大
2 1:56.94 北畠 誉 (4) 法大Ⅱ部
3 1:59.18 猪浦 貫太 (1) 保土ケ谷高
4 2:01.86 佐藤 壮真 (1) 保土ケ谷高
5 2:02.27 木村 快 (2) 旭中
6 2:06.70 鈴木 伸幸 (2) 日体大柏
7 2:07.79 神山 雷羅 (1) 八王子高
8 2:16.41 石井 将人 (1) 横浜DeNA RC

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.62 仁岸 空蒼 (3) 横浜市立領家
2 4:34.44 今井 拓海 (2) 浜須賀中
3 4:38.48 小沼 虎白 (1) 浜須賀中
4 4:38.52 米持 佑樹 (2) 横浜市立領家
5 4:38.92 藤原 啓太 (1) 浜須賀中
6 4:42.49 増永 桜埜 (2) 横浜DeNA RC
7 4:43.12 市川 碧 (1) 浜須賀中
8 4:47.55 土屋 亘輝 (2) アップルスポーツカレッジ
9 4:49.18 鴨生宗一郎 (2) 領家中
10 4:49.19 畔田 湧生 (3) 逗子開成中
11 5:08.68 木下裕基 (3) 領家中
12 5:11.60 勝山 倖輔 (1) 逗子開成高
13 5:20.01 吉家研一郎 (1) 逗子開成高
14 5:29.83 河内 道光 (1) 加藤学園
DNS 小野 晃誠 (1) 領家中

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.28 片野 滉介 (2) 相模中
2 4:26.07 笹野 太希 (2) 日体大柏
3 4:27.02 原田 幸宜 (2) 四日市中部中
4 4:28.88 稲本 瑛太 (1) 逗子開成高
5 4:29.38 田島 空河 (2) 横浜DeNA RC
6 4:29.42 田玄呼次郎 (1) 横浜DeNA RC
7 4:29.93 佐藤 蓮 (3) 逗子開成中
8 4:30.57 藤田 海斗 (3) 横浜DeNA RC
9 4:31.06 川路 智哉 (2) 万騎が原中
10 4:31.82 堀田 陸人 (3) 横浜DeNA RC
11 4:33.22 金子 夏輝 (2) 横浜DeNA RC
12 4:35.47 秦 伊槻 (2) 万騎が原中
13 4:37.62 半田 瑞貴 (1) 逗子開成高
14 4:37.68 山﨑 悟 (2) 綾瀬城山中
15 4:45.14 吉田 智之 (3) 逗子開成中
16 4:45.73 益田 翔輝 (2) 相模中
17 4:56.33 井上 久遠 (1) 横浜DeNA RC

男子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.60 佐上 湘哉 (2) 横浜DeNA RC
2 4:12.72 中里 温明 (2) 清新JAC
3 4:13.15 三浦 向陽 (2) 松林中
4 4:13.40 宇津木 亮 東京陸協
5 4:18.81 岩本 大知 (1) 逗子開成高
6 4:19.17 福嶋 拓人 綾瀬市陸協
7 4:19.28 中村幸太郎 (2) 清新JAC
8 4:19.32 牧野 碧斗 (1) 北里大
9 4:19.50 小林 天 (1) 清新JAC
10 4:21.90 木村 快 (2) 旭中
11 4:21.90 内堀 翼 (2) 丸子北中
12 4:26.71 船津 航世 (3) 浜須賀中
13 4:26.90 苅谷 春岳 (1) 生田高
14 4:27.18 渡辺 空羅 (3) 一宮中
15 4:28.35 田中 慧伊 (3) 横浜豊田
16 4:29.68 浅井 怜 (2) 清新JAC
17 4:45.79 市川 和英 (1) 上田西高

男子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.25 新田 涼晴 (1) 中京
2 4:01.76 藤田 康平 (3) 湘南工科大
3 4:02.90 指宿 佑将 秦野市役所
4 4:04.05 木内 桜澄 (2) 平田野中
5 4:07.65 宮坂 和樹 中山到税理士事務所
6 4:09.87 バンダーヒューエル和 (1) 法大Ⅱ部
7 4:10.10 宮坂 直樹 東京陸協
8 4:11.68 大森 郁夫 三島走友会
9 4:12.47 山瀬 春樹 (1) 法大Ⅱ部
10 4:13.83 小野蒼一郎 (1) 法大Ⅱ部
11 4:17.96 藤井 優吾 静岡陸協
12 4:22.97 白橋 遥輝 (3) 横浜DeNA RC
DNF 本多 健亮 (1) 東京大
DNS 山田 涼太 (2) 浜須賀中
DNS 杉田 晃大 (3) 竜海中

男子 1500m 5組

順位 記録 選手 所属
1 3:43.92 飯澤 千翔 (2) 東海大
2 3:45.32 溝口 仁 (1) 東海大
3 3:46.13 安倍 優紀 (1) 東海大
4 3:47.09 花牟礼隆太 (2) 東海大
5 3:52.10 島﨑 昇汰 (2) 神奈川大
6 3:53.26 松﨑 健悟 (3) 東海大
7 3:53.80 竹井 祐貴 (3) 亜細亜大
8 3:55.98 キャロル デェール健 平塚市陸協
9 3:58.23 青木 丈侑 (3) 久居東中
10 4:04.26 野中 拓海 (2) 関東学院大
11 4:08.51 伊藤 翔流 (2) 千葉陸協
DNS 吉村 瑞樹 JTARC
DNS 瑞慶覧裕介 JTARC
DNS 外間 勇太 JTARC

男子 1500m 総合

順位 記録 選手 所属
1 3:43.92 飯澤 千翔 (2) 東海大
2 3:45.32 溝口 仁 (1) 東海大
3 3:46.13 安倍 優紀 (1) 東海大
4 3:47.09 花牟礼隆太 (2) 東海大
5 3:52.10 島﨑 昇汰 (2) 神奈川大
6 3:53.26 松﨑 健悟 (3) 東海大
7 3:53.80 竹井 祐貴 (3) 亜細亜大
8 3:55.98 キャロル デェール健 平塚市陸協

男子 3000m前半 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:51.56 長谷川隆智 足柄上郡陸協
2 10:01.45 宮下 楓也 (1) 山手学院高
3 10:04.28 中村 大地 (2) 山手学院高
4 10:04.69 岩下 賢弥 (1) 保土ケ谷高
5 10:05.07 山室 大智 (2) 山手学院高
6 10:08.05 小塚 希生 (1) 横浜DeNA RC
7 10:10.25 本木 雅規 (2) 清新JAC
8 10:13.72 大藤 真之 (1) 清新JAC
9 10:17.14 山口 翔輝 (3) 島田二中
10 10:20.75 及川 純輝 (1) 保土ケ谷高
11 10:21.50 阪 啓輝 (1) 八王子高
12 10:27.74 熊澤 大輝 (3) 松林中
13 10:32.03 清水 誠真 (1) 綾瀬城山中
14 10:32.51 吉見 旭弘 (1) 山手学院高
15 10:38.03 福永 倫己 (1) 山手学院高
16 10:38.46 加藤 琉翔 (1) 綾瀬城山中
17 10:38.59 大村 詩 (3) 葉梨中
18 10:39.36 佐川翔夢也 (1) 浦和実業高
19 10:41.72 増永 涼大 (3) 東海大相模中等部
20 10:55.35 髙橋 遼馬 (3) 逗子開成中
21 11:08.21 熊崎 陸 (2) 清新JAC
22 11:10.82 岡本 栞治 (2) 綾瀬城山中
DNS 近藤 大智 (1) 中部大学第一高
DNS 石松 慧大 (1) 逗子開成高
DNS 長澤 拓海 (3) 山手学院中
DNS 伊藤 晴琉 (1) 山手学院高
DNS 永井 陽大 (3) 横浜DeNA RC

男子 3000m前半 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:18.15 島津 大叶 (2) 浦和実業高
2 9:18.31 松永 卓也 (2) 逗子開成高
3 9:23.86 田中 伶央 (1) 石和中
4 9:27.60 黒野 隆 (2) 中部大学第一高
5 9:28.00 小木曽 律 (2) 万騎が原中
6 9:28.80 永井 藍士 (3) 浅羽中
7 9:32.90 大岩 龍介 (2) 浦和実業高
8 9:36.35 赤渕 来地 (2) 浦和実業高
9 9:38.35 谷 大智 (2) 横浜DeNA RC
10 9:38.99 中村 旭翔 (3) 吉田中
11 9:40.33 常田 康介 (2) 山手学院高
12 9:41.84 川村 竜也 (1) 山手学院高
13 9:41.92 金高 哲平 (1) 浦和実業高
14 9:44.25 登内 健人 (1) 生田高
15 9:45.41 西岡 裕喜 (2) 横浜DeNA RC
16 9:46.46 豊田 諒月 (2) 横浜DeNA RC
17 9:46.50 石丸 大夢 (3) 西益津中
18 9:47.84 大久保仁稀 (2) 城南中
19 9:47.92 竹森 雅人 (2) 山手学院高
20 9:47.98 妹尾 祐聖 (3) 小山中
21 9:49.11 山本 拓歩 (2) 清新JAC
22 9:49.40 羽柴 正康 (2) 横浜DeNA RC
23 9:51.24 高田 大輝 (2) 生田高
24 9:54.83 小林 駆 (1) 清新JAC
25 10:10.16 三上 陸空 (2) 岡津中
26 10:15.87 土方 将嗣 (1) 生田高
27 10:48.77 高岡 凌大 (2) 浦和実業高
DNS 馬場 航汰 (3) 浜岳中
DNS 森 一真 (1) 石和中
DNS 冠 琳太 (1) 鎌倉学園

男子 3000m前半 3組

順位 記録 選手 所属
1 8:39.24 飯干 凌成 (2) 小林高
2 8:40.72 上里 聡史 (1) 東海大
3 8:42.24 新井 友裕 (2) 浦和実業高
4 8:43.89 小出 橘平 (3) 高知中央高
5 8:45.00 池野 竜正 (1) 東海大
6 8:47.03 後藤 天馬 (2) 浦和実業高
7 8:49.26 岡田 涼斗 (2) 浦和実業高
8 8:49.73 兼重 優介 GRlab
9 8:50.37 辻京佑 (3) 立大
10 8:52.41 橋本 修弥 (1) 東海大
11 8:52.64 安東 海音 (2) 西脇中
12 8:54.05 神邑 亮佑 (2) 清新JAC
13 8:55.72 大脇 皐聖 (3) 東海大学付属静岡翔洋高
14 8:57.69 佐々木 蒼 (1) 鎌倉学園
15 8:59.56 藤尾 岳穂 (3) 万騎が原中
16 9:00.53 小林 慶太 (3) 横浜DeNA RC
17 9:01.24 馬場勇希 (3) 立大
18 9:01.63 高橋 叶夢 (3) 横浜豊田
19 9:01.74 川上 竜也 (2) 東海大
20 9:02.74 佐藤 嘉紀 (2) 浦和実業高
21 9:03.02 武田拓樹 (1) 立大
22 9:03.28 松村 達也 (2) 大網中
23 9:03.58 原田 侑宜 (2) 四日市中部中
24 9:10.02 須藤 大地 (1) 浦和実業高
25 9:10.05 藤谷海空斗 (2) 横浜市立領家
26 9:11.12 小東 玄汰 (2) 中部大学第一高
27 9:11.62 斉藤 享吾 秦野市陸協
28 9:23.43 宮沢 友綺 (1) 生田高
29 9:27.66 中村 佑真 (2) KJR Legacy
30 9:28.25 佐野 友哉 (1) 鎌倉学園
31 9:28.73 大和田純平 (1) 中部大学第一高
32 9:31.09 小林 稜士 (2) 綾瀬城山中
33 9:38.87 澤田 薫 (2) 渋谷幕張高
34 9:48.86 内山 椋太 (2) 朝明中
35 9:49.43 鈴木 智喜 (3) 沼津市立第二中
DNS 矢野 由悟 (1) 鎌倉学園
DNS 溝口 銀二 (1) 中京
DNS 山本 大夢 (1) 中京
DNS 尾上 雄大 (1) 日体大柏
DNS 小林 青弥 (3) 札幌日大高

男子 3000m前半 総合

順位 記録 選手 所属
1 8:39.24 飯干 凌成 (2) 小林高
2 8:40.72 上里 聡史 (1) 東海大
3 8:42.24 新井 友裕 (2) 浦和実業高
4 8:43.89 小出 橘平 (3) 高知中央高
5 8:45.00 池野 竜正 (1) 東海大
6 8:47.03 後藤 天馬 (2) 浦和実業高
7 8:49.26 岡田 涼斗 (2) 浦和実業高
8 8:49.73 兼重 優介 GRlab

男子 3000m後半 1組

順位 記録 選手 所属
1 7:58.26 石原翔太郎 (1) 東海大
2 8:01.27 市村 朋樹 (3) 東海大
3 8:03.57 ミラー千本真章 (2) 立大
4 8:05.28 斎藤俊介 (3) 立大
5 8:07.25 服部 大暉 (4) 愛知工業大
6 8:07.80 濵地進之介 (2) 東海大
7 8:08.22 喜早 駿介 (1) 東海大
8 8:08.47 大池 達也 トヨタ紡織
9 8:08.73 服部凱杏 (1) 立大
10 8:08.91 吉田 響 (3) 東海大学付属静岡翔洋高
11 8:09.83 溝口 仁 (1) 東海大
12 8:13.87 入田 優希 (1) 東海大
13 8:15.37 竹井 祐貴 (3) 亜細亜大
14 8:17.46 竹村 拓真 (2) 東海大
15 8:19.10 飯澤 千翔 (2) 東海大
16 8:19.28 鈴木 天智 (2) 一関学院高
17 8:19.61 内田賢利 (1) 立大
18 8:19.81 河村 知樹 トヨタ紡織
19 8:21.74 水野 龍志 (3) 小林高
20 8:22.64 加藤駆 (1) 立大
21 8:23.52 小野田勇次 トヨタ紡織
22 8:25.32 上奥 輝 (2) 西条農業
23 8:26.58 関口絢太 (1) 立大
24 8:28.84 中山 凛斗 (1) 立大
25 8:32.10 宇留田竜希 (2) 東海大
26 8:37.74 黒田航世 (2) 立大
27 8:43.61 黒木 瞬 甲斐市陸協
28 8:45.85 稲毛 悠太 プレス工業
29 8:59.70 柴田 侑 (1) 滋賀学園高
DNF 花牟礼隆太 (2) 東海大
DNF 安倍 優紀 (1) 東海大
DNF 松﨑 健悟 (3) 東海大
DNF 梶谷 優斗 (3) 滋賀学園高
DNS キャロル デェール健 平塚市陸協
DNS 藤江 千紘 プレス工業
DNS 小野寺 悠 (4) 帝京大
DNS 徳丸 寛太 (3) 鹿児島実業高

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:16.44 山﨑考寛 秦野RC
2 16:27.49 明石 勇矢 (4) 法大Ⅱ部
3 16:30.43 竹内 朝輝 (1) 上田西高
4 16:38.33 志村 悠平 甲斐市陸協
5 17:01.38 宮田 浩平 (1) 逗子開成高
6 17:02.54 下島 千明 多摩川クラブ
7 17:05.26 田中 秀弥 (1) 逗子開成高
8 17:09.54 新谷 満 海老名陸協
9 17:15.69 松浦 幹太 (2) 東海大学付属静岡翔洋高
10 17:16.46 大石 航多 (1) 東海大学付属静岡翔洋高
11 17:19.26 早川 隆輝 (1) 笛吹高
12 17:22.19 金成 朋也 (2) 山手学院高
13 17:25.99 勝又 康博 (1) 東海大学付属静岡翔洋高
14 17:33.73 黒川 理 ST函南
15 17:41.66 早坂 亮馬 (1) 逗子開成高
16 17:43.71 先崎 俊亮 (2) 東京大
17 17:55.15 岩間 勇翔 (1) 笛吹高
18 17:56.21 藤平 智行 (2) 逗子開成高
19 18:07.63 川﨑 泰弘 東京陸協
20 18:18.38 地場 智也 (1) 笛吹高
21 18:24.58 遠藤 天馬 (3) 相模原中
22 18:30.33 山内康士朗 (3) 相模原中
23 19:54.38 泉 琥太朗 (3) 相模原中
24 20:13.76 塚原 康平 (1) 加藤学園
DNS 髙田 恭羽 (1) 加藤学園
DNS 松山 柚太 (3) 鎌倉学園
DNS 鈴木 康介 (2) 鎌倉学園
DNS 金井 正樹 (2) 鎌倉学園
DNS 伊藤 穂高 (2) 鎌倉学園

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:37.88 丸山 太一 (1) 星槎道都大
2 15:45.00 西川 昂希 (2) 東海大学付属静岡翔洋高
3 15:49.86 秋吉 元 海老名陸協
4 15:52.43 成澤 爽 (1) 上田西高
5 15:53.13 原 嘉賢 中郡陸協
6 15:53.34 志村 仁夢 甲斐市陸協
7 15:54.10 渡邊 駿斗 (2) 中京
8 15:55.44 田口 紫音 (2) 上田西高
9 15:55.67 竹田 柊 (2) 東農大二
10 15:56.14 矢沢真太郎 (2) 鎌倉学園
11 16:03.06 長谷川 光 (2) 湘南工科大
12 16:06.51 藤井 優吾 静岡陸協
13 16:08.93 原 寛樹 (2) 北里大
14 16:09.36 高坂 優太 (1) 星槎道都大
15 16:17.52 本多 健亮 (1) 東京大
16 16:24.07 川原 翔太 (2) 三浦学苑高
17 16:26.39 下條 拓馬 (1) 生田高
18 16:33.86 山本 翔太 (1) 市立金沢高
19 16:43.90 太田 瑞貴 (1) 星槎道都大
20 16:47.28 小野竜之介 (3) 相模原中
21 16:49.32 熊野 光将 (2) 三浦学苑高
22 16:50.21 鈴木 怜生 (2) 鵠沼高
23 16:54.24 橋本 晃太 (2) 八王子高
24 17:02.24 岡本 樹 (2) 東海大学付属静岡翔洋高
25 17:05.18 増永 峰土 (2) 逗子開成高
26 17:16.67 佐々治圭人 (3) 山北高
27 17:37.99 松井 光樹 (2) 笛吹高
DNS 西川 直希 (2) 東海大学付属静岡翔洋高
DNS 浅野 隼汰 (2) 中京
DNS 渡邊 凱斗 (2) 中京
DNS 加藤 泰斗 (3) 東京大

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:14.44 青木 颯 (1) 湘南工科大
2 15:20.82 親里 海輝 (3) 流経大柏高
3 15:22.27 丸 昂生 (2) 日体大柏
4 15:24.15 神部 大希 (2) 中部大学第一高
5 15:32.46 山﨑瑞希 秦野RC
6 15:35.21 大澤 隼人 秦野RC
7 15:37.77 市川 真優 (2) 東海大相模高
8 15:39.98 佐々木 陸 (1) 中京
9 15:41.92 北山 大翔 (1) 東海大相模高
10 15:42.47 池谷 彗斗 (2) 笛吹高
11 15:42.70 橘 雷斗 (1) 東海大学付属静岡翔洋高
12 15:46.45 有泉 壮馬 (1) 東海大相模高
13 15:46.95 高野 多聞 (2) 鶴見高
14 15:48.11 平山 尭之 (3) 水城高
15 15:52.96 飯田 諒平 (4) 法大Ⅱ部
16 15:54.79 宮田 一馬 (2) 東京大
17 15:56.52 大竹 雄大 (2) 日体大柏
18 15:57.46 高田 聖也 (1) 三浦学苑高
19 15:59.05 大岩 海里 (2) 東海大相模高
20 15:59.45 菱木 悠介 (2) 鎌倉学園
21 16:10.63 秦野 稔己 松戸市陸協
22 16:29.40 森 裕哉 (3) 県岐阜商業高
23 16:32.02 原木 康佑 (3) 舞岡高
24 17:10.45 箕浦仁之介 (1) 県岐阜商高
DNS 有田 達輝 (3) 関東学院高
DNS 平塚 宏伸 (2) 日体大柏
DNS 丸山 團士 (1) 日体大柏
DNS 佐竹 響 (3) 鎌倉学園
DNS 中村 郭斗 (2) 東海大学付属静岡翔洋高
DNS 渡邉 有翔 (2) 鎌倉学園
DNS 玉田優乃介 (3) 大分東明高

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:06.43 箱田 優馬 (3) 水城高
2 15:06.91 平松 龍青 (1) 中部大学第一高
3 15:10.17 榎本 晃大 (3) 日大三島高
4 15:22.37 上久保真紘 (2) 中央大AC
5 15:24.40 増田 勇太 茅ヶ崎市役所
6 15:28.40 對馬 楓太 (1) 星槎道都大
7 15:30.35 西森 市直 (1) 東農大二
8 15:32.11 永田 将也 (3) 岡崎城西高
9 15:33.37 武井 蒼真 (2) 甲府工
10 15:34.69 関 日向汰 (1) 東海大学付属静岡翔洋高
11 15:37.45 金木健次朗 (2) 田無高
12 15:38.47 福田 侑生 (3) 鎌倉学園
13 15:39.56 益山 颯琉 (2) 上田西高
14 15:43.57 和田 晴之 (1) 三浦学苑高
15 15:47.05 市川 慶 (2) 笛吹高
16 15:50.53 石井 飛羽 (1) 東農大二
17 15:51.22 小林 隼人 (1) 上田西高
18 16:05.82 石倉 颯人 (2) 佐渡高
19 16:16.15 樺澤 温輝 (1) 東農大二
20 16:16.89 田畑 音藍 (2) 中京
21 16:25.21 若林 夢希 (2) 盛岡大学附属高
22 16:27.61 小澤 航 (3) 青山陸上愛好会
DNS 本田 伊吹 (3) 鎌倉学園
DNS 佐野 涼介 (2) 東海大学付属静岡翔洋高
DNS 丸岡 春翔 (1) 清風高
DNS 小牧 康生 (2) 清風高
DNS 須藤航一郎 (2) 鎌倉学園
DNS 内堀 勇 (3) 城南中
DNS 後藤 留生 (2) 中部大学第一高

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 14:45.59 須藤 拓海 秦野市陸協
2 14:50.55 下館 真樹 (3) 星槎道都大
3 14:50.96 後藤瞭太 (2) 立大
4 14:52.94 林 祐正 (1) 清風高
5 14:53.89 冨永己太朗 (2) 暁秀高
6 14:54.93 畑山 陽星 (2) 清風高
7 14:57.05 折居 幸成 (2) 横須賀高
8 15:07.46 諸岡 一也 (1) 大阪陸協
9 15:07.99 安達 悠雅 (1) 清風高
10 15:08.56 石鍋拓海 (3) 立大
11 15:10.52 瀬川 航平 (1) 東海大相模高
12 15:11.81 岡部 翔真 (3) 国武大
13 15:16.50 原口 照規 (2) 清風高
14 15:17.37 成田 翔馬 (3) 開新高
15 15:22.23 金城快 (2) 立大
16 15:24.57 武田 寧登 (1) 上田西高
17 15:36.36 白坂 秀虎 (3) 城西高
18 15:38.54 水上 紘汰 (2) 甲府一高
19 15:39.34 鈴木 稜 (2) 三浦学苑高
20 15:47.13 高木 結飛 (1) 中京
21 15:48.29 矢部慎之介 (1) 東海大相模高
22 15:49.57 新名 司 (2) 須磨学園高
23 15:54.85 駒井 元貴 (1) 甲府一高
24 16:04.19 齋藤 元 (3) 湘南工科大
25 16:05.51 長岡甲斐斗 (4) 法大Ⅱ部
DNF 笹井 南斗 (4) 法大Ⅱ部
DNS 可児 悠貴 (1) 東海大相模高
DNS 曽根 直也 (3) 鎌倉学園
DNS 山崎 兼吾 (2) 東海大学付属静岡翔洋高
DNS 伊藤 祐斗 (2) 市立金沢高
DNS 上野裕一郎 セントポールクラブ

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 14:23.06 小林 駿介 (1) 関東学院大
2 14:27.13 鳥井 健太 (1) 清風高
3 14:27.61 宮岡 凛太 (3) 鎌倉学園
4 14:33.51 織橋 巧 (1) 中京
5 14:39.58 田中裕一朗 (2) 清風高
6 14:41.57 原 由幸 御殿場・滝ケ原自衛隊
7 14:45.78 中谷 隼 (1) 須磨学園高
8 14:46.47 大迫 一樹 (2) 亜細亜大
9 14:48.38 湯野川 創 (2) 東海大相模高
10 14:49.92 吉岡 竜希 (2) 亜細亜大
11 14:50.18 吉岡 祥希 (2) 亜細亜大
12 14:50.78 古橋 空弥 (2) 美濃加茂高
13 14:51.34 大森 惇史 (3) 大分東明高
14 14:53.54 原田 洋輔 (3) 鎌倉学園
15 14:54.56 平松 享祐 (1) 中部大学第一高
16 14:58.42 森田 大介 (3) 札幌山の手高
17 14:58.97 畠山 永 (2) 東農大二
18 14:59.91 淺井晴大郎 (2) 東農大二
19 15:04.73 草刈 恭弓 (2) 東海大相模高
20 15:09.29 萩原 一帆 (1) 東農大二
21 15:09.74 戸川 一樹 (1) 亜細亜大
22 15:14.73 清水 寛太 (1) 東農大二
23 15:18.31 熊澤 諒哉 (1) 湘南工科大
24 15:20.20 中西 勝輝 (1) 亜細亜大
25 15:20.56 山内 孝将 (2) 三浦学苑高
26 15:21.53 栗本 航希 (1) 県岐阜商高
27 15:23.53 岡﨑 樹 (2) 中京
28 15:45.34 姫田 賢希 ハートブレイク
29 15:47.86 飯田 陽仁 (2) 東海大相模高
30 16:07.06 鶴田 拓 (2) 笛吹高
DNF 栗原 舜 (3) 三浦学苑高
DNS 中野 蒼心 (2) 三浦学苑高
DNS 加藤 優弥 (1) 中京
DNS 外間 勇太 JTARC
DNS 藤本進次郎 (2) 清風高
DNS 田中 誉也 GRlab
DNS 中原胡太郎 (3) 鹿児島工業高

男子 5000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 13:40.27 ジョンソン モゲニ (1) 遊学館高
2 13:45.01 イェゴン ヴィンセント (2) 東国大
3 14:08.60 辻村 公佑 大阪ガス
4 14:08.73 藤村 共広 スズキ
5 14:10.09 國安 広人 (2) 須磨学園高
6 14:12.69 辻横 浩輝 大阪ガス
7 14:13.71 花岡 寿哉 (2) 上田西高
8 14:14.41 岩﨑 祐也 大阪ガス
9 14:15.17 籔下 響大 大阪ガス
10 14:15.69 竹中 博駿 (3) 高岡向陵高
11 14:16.63 廣瀨 大貴 大阪ガス
12 14:19.09 永島 陽介 (2) 東農大二
13 14:23.83 三浦瞭太郎 (3) 東国大
14 14:25.39 宮平健太郎 御殿場・滝ケ原自衛隊
15 14:25.59 兵藤ジュダ (2) 東海大学付属静岡翔洋高
16 14:26.56 中野 匠 (2) 東農大二
17 14:27.78 楠木 悠斗 (3) 小林高
18 14:34.20 冨永 昌輝 (3) 小林高
19 14:36.38 三浦 一真 (1) 遊学館高
20 14:45.53 熊井 渓人 (1) 須磨学園高
21 14:49.36 坂口 歩 (1) 亜細亜大
22 14:51.48 須田 大志 (2) 桜美林大
23 14:55.01 山下 伸一 御殿場・滝ケ原自衛隊
24 15:02.88 氏家圭一郎 (3) 東海大相模高
25 15:47.47 東泉 大河 (1) 東農大二
DNF 徳丸 寛太 (3) 鹿児島実業高
DNS 白川 大地 (2) 桜美林大
DNS 中村 涼 大阪ガス
DNS 村吉 孝海 (3) 鹿児島工業高
DNS 千葉 廉也 (2) 明治学院大
DNS ルカ ムセンビ (2) 東国大

男子 5000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 13:40.27 ジョンソン モゲニ (1) 遊学館高
2 13:45.01 イェゴン ヴィンセント (2) 東国大
3 14:08.60 辻村 公佑 大阪ガス
4 14:08.73 藤村 共広 スズキ
5 14:10.09 國安 広人 (2) 須磨学園高
6 14:12.69 辻横 浩輝 大阪ガス
7 14:13.71 花岡 寿哉 (2) 上田西高
8 14:14.41 岩﨑 祐也 大阪ガス