日本選手権50km競歩【輪島大会】2021 エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第105回 日本陸上競技選手権50km競歩
東京五輪 2020 男子50km競歩日本代表選考会
第60回 全日本競歩輪島大会 <斉藤和夫杯:男女全日本10km競歩>
ナイロビ 2021 U20世界陸上選考会
(2021年4月10日~11日)

日本選手権50km競歩2021img via: 第105回 日本選手権50km競歩 | JAAF 日本陸連

第105回 日本選手権50km競歩・第60回 全日本競歩輪島大会が2021年4月10日 (土) ~ 11日 (日)、石川県輪島市道の駅輪島ふらっと訪夢前往復コース (1周2km)で開催されます。ここでは、日本選手権50km競歩 輪島大会 2021 のエントリーリスト・出場選手一覧を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 全日本競歩輪島

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 
選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 日本選手権50km競歩【輪島大会】

男子 50km競歩

No.選手所属資格記録種目
1丸尾 知司愛知製鋼1:20:0220kmW
2藤澤 勇ALSOK1:20:1520kmW
3野田 明宏自衛隊体育学校1:20:2620kmW
4荒井 広宙富士通1:20:3220kmW
5小林 快新潟アルビレックスRC1:22:2820kmW
6高橋 和生ADワークスグループ1:23:5820kmW
7勝木 隼人自衛隊体育学校1:24:2920kmW
8伊藤 佑樹サーベイリサーチセンター1:25:0120kmW
9山本 徹KOBE ATHLETE CULB1:25:5420kmW
10神澤 智也ムーンスター1:28:4120kmW
11田中 達也田中競歩軍1:29:1520kmW
12大隈 武士JR九州1:29:1720kmW
13小山 直洋川崎重工1:31:3820kmW
14樋熊 敬史NWS1:35:3120kmW
15廣澤 利朗陸歩クラブ1:35:3620kmW
16宮島 秀明陸歩クラブ1:37:1320kmW
17齋藤 新NWS1:38:4620kmW
18山本 唯登チームMTF1:39:4420kmW

 

男子 10km競歩

No.選手所属資格記録種目
101諏方 元郁愛知製鋼20:49.0020kmW
102石田 昴 (4)立命館大40:20.4110000mW
103向井 大賀 (2)九州共立大1:25:4820kmW
104北村 匠 (3)龍谷大41:48.5010000mW
105服部 有佑 (3)中京大41:55.9210000mW
106山内 皓太 (3)関西大1:29:1420kmW
107川端 脩也 (4)山梨学院大42:41.4710000mW
108澤田 隼 (3)中京大42:45.9610000mW
109姫野 稀央 (2)山梨学院大42:53.6510000mW
110山田 善貴埼玉陸協1:30:2320kmW
111清水 海地 (2)明治大42:58.3210000mW
112磯部 太一 (3)中京大1:30:3720kmW
113古川 誠也京都陸協1:31:0420kmW
114藤木 淳史 (3)関西学院大43:24.7510000mW
115菅原 恒平 (4)新潟大1:31:4920kmW
116高木 健太 (4)中京大43:37.7310000mW
117島田 史也 (7)阿南高専20:54.115000mW
118小林 亮太 (2)明治大20:55.615000mW
119米須 一清 (2)九州共立大20:58.945000mW
120甲田 基也 (4)福井工業大1:33:2920kmW
121中川 貴嗣 (3)福井工業大44:26.3910000mW
122徳山 莞太 (2)福井工業大44:28.1610000mW
123秋山 快晴 (3)福井工業大44:42.1410000mW
124水谷 颯佑 (2)龍谷大44:58.0310000mW
125近藤 友紀 (3)上武大21:24.815000mW
126孫田 礼人小松島市陸協1:34:5520kmW
127湯川 宗志 (4)龍谷大45:24.5110000mW
128佐野 立弥 (3)流通経済大1:35:3920kmW
129鈴木 大 (3)龍谷大1:35:4220kmW
130松本 天翔 (2)福井工業大0:45:4010kmW
131三好 凜 (1)九州共立大0:46:0810kmW
132船木 知憲NST22:15.975000mW
133生永 傑糸田町役場22:20.355000mW
134矢島 朋幸阿見アスリートクラブ47:22.2410000mW
135池田 尚平 (3)京都大1:40:1420kmW
136仙波 修哉会津陸協47:50.0310000mW
137平岡 拓 (4)京都大22:47.655000mW
138高島 捺綺 (2)流通経済大1:40:4720kmW
139多田 匠ひかりAC1:41:2120kmW
140田邊 魁斗 (2)福井工業大0:48:2910kmW
141梶 光太朗 (2)岩手大48:53.3510000mW
142及川 知大SNE Athletes23:20.465000mW
143山本 大河 (2)福井工業大23:33.985000mW
144井上 智暉 (3)高知工科大23:44.105000mW
145鷲尾 優太 (4)中京大23:45.785000mW
146春田 哲也 (2)九州共立大23:49.545000mW

 

男子U20 10km競歩

No.選手所属資格記録種目
201服部 悠平 (1)順天堂大0:42:3010kmW
202西村 洸 (1)山梨学院大20:17.185000mW
203近藤 岬 (3)十日町高20:19.705000mW
204中垣 遥暉 (1)山梨学院大20:20.395000mW
205中尾 心哉 (1)関西学院大0:42:5510kmW
206辻村 絢平 (1)中京大0:43:0610kmW
207中谷 知博 (1)龍谷大20:37.945000mW
208狩野 圭祐 (1)明治大20:40.495000mW
209村越 優汰 (1)明治大20:46.095000mW
210福場 仁之甫 (1)山梨学院大20:52.395000mW
211安 夏都起 (1)山梨学院大20:54.935000mW
212古賀 文也 (3)大牟田高0:43:5610kmW
213高松 航太 (2)中京大44:01.1710000mW
214中尾 勇太 (1)福井工業大21:02.885000mW
215佐藤 晋太 (3)長野工業高21:23.365000mW
216山下 凌矢 (1)九州共立大21:27.805000mW
217谷脇 涼太 (3)高知工業高45:16.0010kmW
218那須 智太 (3)千葉県立我孫子高21:51.275000mW
219森田 龍道 (3)高知工業高0:46:3010kmW
220中山 歩希 (3)高知中央高0:46:4510kmW
221谷垣 大翔 (1)中京大0:47:3110kmW
222黒岩 澄空 (3)岡豊高22:40.955000mW
223西村 孝覇 (3)九州国大付高22:51.425000mW
224大谷 諒 (1)福井工業大22:55.265000mW
225齋藤 琉空 (3)愛西工科高0:48:2310kmW
226七五三 昌樹 (3)市立銚子高0:48:4710kmW
227津田 翔太郎 (2)高知工業高0:49:1010kmW
228高木 一之進 (3)大津商業高0:49:3210kmW

 

女子U20 10km競歩

No.選手所属資格記録種目
51籔田 みのり武庫川女子大0:45:1310kmW
52滝口 ひまわり (1)金沢学院大0:45:2910kmW
53梅野 倖子 (1)順天堂大22:04.755000mW
54山岸 芽生 (3)十日町高22:22.965000mW
55小出 佳奈 (1)順天堂大22:37.135000mW
56石田 さつき (2)大津商業高22:50.475000mW
57藤田 真美加 (3)成田高22:56.265000mW
58秋元 由良 (1)関西学院大23:55.545000mW
59岩波 知佳 (1)金沢学院大0:24:125kmW
60白石 悠 (1)九州共立大0:24:345kmW
61築地 麻里亜 (1)九州共立大24:34.385000mW
62仲間 望郁 (1)九州共立大0:25:435kmW
63小宮山 真那 (3)新潟県立長岡高25:52.785000mW
64加藤 実穂 (2)清和大0:54:2910kmW
65久保山 聖奈 (3)東筑紫学園高26:25.115000mW
66大石 彩季 (2)松蔭大0:56:2010kmW
67北山 美咲 (3)高岡南高0:27:195kmW

 

男子高校 5km競歩

No.選手所属資格記録種目
301近藤 岬 (3)十日町高0:20:195000mW
302谷脇 涼太 (3)高知工業高0:21:105000mW
303古賀 文也 (3)大牟田高0:21:165000mW
304那須 智太 (3)千葉県我孫子高0:21:515000mW
305中山 歩希 (3)高知中央高0:22:105000mW
306森田 龍道 (3)高知工業高0:22:265000mW
307黒岩 澄空 (3)岡豊高0:22:405000mW
308石崎 快軌 (3)砺波高0:23:315000mW
309山本 優喜 (3)輪島高0:49:2810kmW
310高木 一之進 (3)大津商業高0:49:3210kmW
311齋藤 琉空 (3)愛西工科高0:23:415000mW
312岡見 悠路 (3)草津東高0:51:1210kmW
313津田 翔太郎 (2)高知工業高0:24:235000mW
314福田 陸人 (3)福岡工業高0:24:275000mW
315木村 晴 (2)成田高0:51:4810kmW
316伊藤 心真 (3)富山中部高0:24:475000mW
317塩木 貴大 (3)輪島高0:24:515000mW
318豊島 楓也 (1)鵬学園高0:14:193000mW
319村上 和慈 (3)茨城県立水戸工業高0:25:145000mW
320増田 悠希 (2)星稜高0:25:285000mW
321三辺 匡紀 (2)富山県立高岡南高0:25:475000mW
322井上 駿 (3)福岡工業高0:25:595000mW
323八幡 ひかり (2)徳島科学技術高0:26:305000mW
324七五三 昌樹 (3)市立銚子高0:26:325000mW
325小森 翔輝 (2)草津東高0:56:4510kmW
326長谷川 瑛生 (2)東京都立富士高0:27:115000mW
327反田 嘉洸 (2)奈良大附属高0:27:255000mW
328遊佐 拓未 (3)安達東高0:27:265000mW
329久村 順正 (2)富山高専0:30:175000mW
330清水 哲朗 (2)富山高専0:31:485000mW
331村田 侑翼 (2)草津東高  
332高橋 七海 (3)大津商業高  
333本田 啓介 (3)富山県立八尾高  
334清水 陽也 (3)金沢市立工業高  

 

男子高校 3km競歩

No.選手所属資格記録種目
501木村 晴 (2)成田高0:51:4810kmW
502清水 哲朗 (2)富山高専0:31:485000mW
503豊島 楓也 (1)鵬学園高0:14:193000mW
504反田 嘉洸 (2)奈良大附属高0:17:003000mW
505清藤 凌太 (2)高知中央高0:09:183000m
506櫻井 建太 (2)星稜高0:09:263000m
507河隅 祥葵 (2)愛産大三河高0:10:133000m
508田畑 諒介 (2)愛産大三河高0:10:203000m
509鈴木 葵 (2)千葉県我孫子高  
510釘宮 凜 (2)高岡高  
511中波 慶一 (2)高岡高  
512大坪 奏太 (2)輪島高  
513大端 遼 (2)輪島高  
514坂野 友哉 (2)富山中部高  

 

男子中学 3km競歩

No.選手所属資格記録種目
701谷内 陸斗 (3)輪島市立輪島中0:16:213kmW
702徳田 十斗 (3)金沢市立浅野川中0:17:063000mW

 

女子 20km競歩

No.選手所属資格記録種目
51河添 香織自衛隊体育学校1:33:1520kmW
52渕瀬 真寿美建装工業1:33:4120kmW
53林 奈海順天堂大1:35:1020kmW
54熊谷 菜美関彰商事1:37:3220kmW
55程 小雅東京陸協  

 

女子 10km競歩

No.選手所属資格記録種目
1園田 世玲奈NTN1:35:2120kmW
2程 小雅Hong Kong Athletic Ass0:45:3610kmW
3立見 真央 (4)中京大0:46:4210kmW
4矢来 舞香千葉興業銀行47:09.5910000mW
5中川 晴子 (6)名古屋大48:19.0010000mW
6落合 早峰 (3)中京大1:42:0820kmW
7溝口 友己歩ホンダロジコム48:39.5810000mW
8岡本 瑠香 (2)中京大48:50.5010000mW
9松本 紗依千葉興業銀行48:54.4210000mW
10谷口 明日香 (4)武庫川女子大0:48:5610kmW
11上森 佳代 (3)中京大49:06.7010000mW
12松本 みなみ (3)津田塾大0:49:1510kmW
13中本 春花 (3)武庫川女子大0:51:1710kmW
14柴田 葵 (3)至学館大51:35.7110000mW
15樋渡 結 (1)九州共立大0:24:475kmW
16藤山 千洋 (3)九州共立大25:22.205000mW
17中 梨緒 (3)お茶の水女子大0:53:2510kmW
18田野 芙未佳 (4)九州共立大26:14.385000mW
19則武 桃佳 (2)中部学院大0:55:0710kmW
20森川 夏帆 (4)園田学園女子大0:55:2810kmW
21相原 歩果 (3)北海道教育大岩見沢校0:55:4210kmW
22川勝 裕夏 (3)滋賀大26:49.265000mW
23勝又 碧 (2)びわスポ大26:55.245000mW
24水谷 玲那 (4)富山大27:40.715000mW

 

女子高校 5km競歩

No.選手所属資格記録種目
401山岸 芽生 (3)十日町高0:22:225000mW
402石田 さつき (2)大津商業高0:22:505000mW
403藤田 真美加 (3)成田高0:22:565000mW
404飴山 ねね (3)小松大谷高0:23:095000mW
405野地 琳々星 (3)本庄東高0:23:485kmW
406小島 恵奈 (2)本庄東高0:25:325kmW
407岸 七海 (3)西春高0:25:355000mW
408小宮山 真那 (3)新潟県立長岡高0:25:525000mW
409山田 侑茄 (3)佐賀県立白石高0:25:535000mW
410中部 遥 (3)滋賀学園高0:26:005000mW
411林 菜摘 (2)富山いずみ高0:26:025kmW
412廣瀬 夏希 (2)東京都立富士高0:26:425kmW
413宇都宮 彩乃 (3)星稜高0:26:415000mW
414沖 夏子 (3)高岡高0:26:425kmW
415東口 佳澄 (2)小松商業高0:26:435000mW
416田村 楽 (2)東京都立富士高0:27:145000mW
417森下 紗希 (3)北陸学院高0:27:165kmW
418北山 美咲 (3)高岡南高0:27:195kmW
419中尾 真悠 (2)下関中等教育0:27:555000mW
420橋 ひなた (2)龍谷富山高0:28:295kmW
421西本 凪沙 (3)愛知県立一宮西高0:28:375000mW
422神谷 咲良 (2)東京都立富士高0:28:415kmW
423濱谷 樹里 (3)金沢龍谷高0:28:545000mW
424山本 乃愛 (2)鵬学園高0:28:575000mW
425池端 春香 (2)輪島高0:28:585000mW
426池田 愛生 (2)愛知県立一宮西高0:29:015000mW
427増田 沙笑 (2)北陸学院高0:16:173000mW
428古谷 京 (2)輪島高0:29:145000mW
429太田 喜梨 (3)石川県立工業高0:29:565000mW
430田村 野々花 (2)十日町総合高  

 

女子高校 3km競歩

No.選手所属資格記録種目
601東口 佳澄 (2)石川県立小松商業高0:26:435000mW
602橋 ひなた (2)龍谷富山高0:28:295kmW
603山本 乃愛 (2)鵬学園高0:16:143000mW
604池端 春香 (2)輪島高0:16:213000mW
605古谷 京 (2)輪島高0:16:243000mW
606池田 夢花 (2)石川県立工業高0:30:325000mW
607平下 姫菜 (1)石川県立工業高0:17:143000mW
608山田 琴音 (1)金沢龍谷高0:21:573000mW

 

女子中学 3km競歩

No.選手所属資格記録種目
801岩波 和紗 (3)輪島市立輪島中0:17:273kmW
802松本 果恋 (3)スポコム金沢南0:17:533000mW
803後 優里奈 (2)金沢市立泉中0:19:073kmW
804寺田 柊子 (3)金沢市立泉中0:19:313000mW
805炭谷 彩音 (3)輪島市立輪島中  

 

 

2021 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

 

参考

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました