【U20世界陸上競技選手権 2018】結果・速報(リザルト)日本代表選手一覧

スポンサーリンク

2018 IAAF World U20 Championships TAMPERE
(2018年7月10日~15日)

U20世界陸上競技選手権2018画像
img via: IAAF World U20 Championships | iaaf.org

2018 U20世界陸上競技選手権大会が2018年7月10日 (火) ~ 15日 (日)の6日間、フィンランド・タレペレで開催されます。大会まで目前に迫り、日本代表選手が発表されました。ここでは、U20世界陸上競技選手権 2018の日本代表選手一覧と、競技後に結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 エントリーリスト
  2. 2018 結果・速報
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

別の記事へリンク 

結果: 2018 2016

スポンサーリンク

2018 U20世界陸上 エントリーリスト

2018 日本代表選手一覧

参考

種目 性別 選手 所属 陸協
100m 男子 宮本 大輔 (1) 東洋大学 埼玉
100m 男子 福島 聖 (1) 富山大学 富山
200m 男子 安田 圭吾 (1) 大東文化大学 東京
200m 男子 上山 紘輝 (1) 近畿大学 三重
4×100mR 男子 澤 大地 (3) 滋賀県立草津東高 滋賀
400m 男子 井本 佳伸 (1) 東海大学 京都
400m 男子 森 周志 (3) 北海道栄高 北海道
5000m 男子 中谷 雄飛 (1) 早稲田大学 長野
10000m 男子 三浦 拓朗 (1) 中央大学 兵庫
110mH 男子 平賀 健太郎 (1) 明治大学 京都
110mH 男子 泉谷 駿介 (1) 順天堂大学 神奈川
400mH 男子 白尾 悠祐 (1) 順天堂大学 群馬
400mH 男子 後藤 颯汰 (3) 五島高 長崎
3000mSC 男子 吉田 匠 (1) 早稲田大学 京都
3000mSC 男子 人見 昂誠 (1) 法政大学 栃木
10000mW 男子 坂崎 翔 (2) 平成国際大学 三重
10000mW 男子 長山 達彦 (1) 東洋大学 埼玉
走高跳 男子 東 直輝 (1) 立命館大学 京都
走高跳 男子 友利 響平 (2) 環太平洋大学 沖縄
棒高跳 男子 江島 雅紀 (2) 日本大学 神奈川
棒高跳 男子 尾﨑 駿翔 (1) 日本体育大学 東京
走幅跳 男子 橋岡 優輝 (2) 日本大学 東京
走幅跳 男子 酒井 由吾 (1) 慶應義塾大学 東京
三段跳 男子 秋山 裕樹 (3) 川崎市立橘高 神奈川
円盤投 男子 山下 航生 (3) 市立岐阜商業高 岐阜
ハンマー投 男子 服部 優允 (2) 中京大学 兵庫
やり投 男子 畦地 将史 (1) 慶應義塾大学 千葉
4×100mR 男子 宮本 大輔 (1) 東洋大学 埼玉
4×100mR 男子 福島 聖 (1) 富山大学 富山
4×100mR 男子 安田 圭吾 (1) 大東文化大学 東京
4×100mR 男子 上山 紘輝 (1) 近畿大学 三重
4×400mR 男子 澤 大地 (3) 滋賀県立草津東高 滋賀
4×400mR 男子 井本 佳伸 (1) 東海大学 京都
4×400mR 男子 森 周志 (3) 北海道栄高 北海道
4×400mR 男子 白尾 悠祐 (1) 順天堂大学 群馬
4×400mR 男子 後藤 颯汰 (3) 五島高 長崎
200m 女子 青野 朱李 (3) 山形中央高 山形
800m 女子 塩見 綾乃 (1) 立命館大学 京都
800m 女子 川田 朱夏 (1) 東大阪大学 大阪
1500m 女子 廣中 璃梨佳 (3) 長崎商業高 長崎
3000m 女子 田中 希実 ND 28AC 兵庫
3000m 女子 和田 有菜 (1) 名城大学 長野
5000m 女子 森林 未来 デンソー 三重
5000m 女子 髙松 智美 ムセンビ (1) 名城大学 大阪
100mH 女子 吉田 唯莉 (1) 筑波大学 石川
400mH 女子 吉田 佳純 (2) 駿河台大学 岐阜
400mH 女子 関本 萌香 (1) 早稲田大学 秋田
3000mSC 女子 野末 侑花 (3) 北九州市立高 福岡
3000mSC 女子 西山 末奈美 (1) 松山大学 愛媛
10000mW 女子 藤井 菜々子 エディオン 広島
走幅跳 女子 高良 彩花 (3) 園田学園高 兵庫
走幅跳 女子 河添 千秋 (3) 松山北高 愛媛
三段跳 女子 河添 千秋 (3) 松山北高 愛媛
砲丸投 女子 尾山 和華 (2) 福岡大学 兵庫
円盤投 女子 齋藤 真希 (3) 鶴岡工業高 山形
やり投 女子 桑添 友花 (2) 筑波大学 宮城
やり投 女子 武本 紗栄 (1) 大阪体育大学 兵庫
4×400mR 女子 青野 朱李 (3) 山形中央高 山形
4×400mR 女子 塩見 綾乃 (1) 立命館大学 京都
4×400mR 女子 川田 朱夏 (1) 東大阪大学 大阪
4×400mR 女子 吉田 佳純 (2) 駿河台大学 岐阜
4×400mR 女子 関本 萌香 (1) 早稲田大学 秋田

2018 U20世界陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.30 (0.150) Q Lalu Muhammad ZOHRI INA
2 10.50 (0.147) Q Daisuke MIYAMOTO
宮本 大輔 (1) 東洋大学
JPN
3 10.66 (0.142) Q Isayah BOERS NED
4 10.67 (0.157) Joan MARTINEZ ESP
5 10.69 (0.137) Timothy FREDERICK TTO
6 10.70 (0.177) Adrian CURRY BAH
7 11.33 (0.164) Rahmie SHARIF JOR
8 11.69 (0.162) Joseph AGUON GUM

男子 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.36 (0.127) Q Dominic ASHWELL GBR
2 10.41 (0.144) Q Jake DORAN AUS
3 10.52 (0.186) Q Luis BRANDNER GER
4 10.56 (0.161) q Gal ARAD ISR
5 10.62 (0.154) q Vasyl MAKUKH UKR
6 10.68 (0.148) Simang’aliso NDHLOVU ZAM
7 10.94 (0.164) Gerom Samael SOLIS HON
8 11.16 (0.187) Tevita Potesio PONE TGA

男子 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.33 (0.136) Q Chad MILLER GBR
2 10.34 (0.158) Q Michael BENTLEY JAM
3 10.37 (0.137) Q Satoru FUKUSHIMA
福島 聖 (1) 富山大学
JPN
4 10.44 (0.144) q Rikkoi BRATHWAITE IVB
5 10.59 (0.172) q Sergio LÓPEZ ESP
6 10.70 (0.180) Thando DLODLO RSA
7 10.89 (0.126) Mateo VARGAS PAR
8 13.07 (0.188) Shirgeldi UTOMYSHOV TKM

男子 100m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.39 (0.145) Q Eric HARRISON USA
2 10.44 (0.151) Q Marvin SCHULTE GER
3 10.65 (0.142) Q Riku ILLUKKA FIN
4 10.66 (0.123) Joshua AZZOPARDI AUS
5 11.19 (0.145) Moutasim AL SHEKAILI OMA
6 12.05 (0.191) Mipham Yoezer GURUNG BHU
DQ (-0.210) Abdu Ahmed MARZOUQ KSA
DNS Enoch ADEGOKE NGR

男子 100m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.47 (0.139) Q Samuel PUROLA FIN
2 10.49 (0.180) Q Henrik LARSSON SWE
3 10.52 (0.143) Q Thembo MONARENG RSA
4 10.62 (0.130) Minkyu SHIN KOR
5 10.75 (0.160) Jeremy ESTRADA PUR
6 10.78 (0.132) Štepán HAMPL CZE
7 11.11 (0.141) Jonah HARRIS NRU
8 11.52 (0.176) Manoka JOHN PNG

男子 100m 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.30 (0.137) Q Michael STEPHENS JAM
2 10.34 (0.173) Q Joel JOHNSON BAH
3 10.40 (0.147) Q Anthony SCHWARTZ USA
4 10.57 (0.160) q Tyrell EDWARDS TTO
5 10.57 (0.142) q Lorenzo PAISSAN ITA
6 10.79 (0.165) Danelson MAHAUTIERE DMA
7 10.84 (0.127) Antonio IVANOV BUL
8 11.63 (0.178) Jojo IAV VAN

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.19 (0.136) Q Anthony SCHWARTZ USA
2 10.24 (0.166) Q Lalu Muhammad ZOHRI INA
3 10.33 (0.132) q Daisuke MIYAMOTO
宮本 大輔 (1) 東洋大学
JPN
4 10.44 (0.142) Rikkoi BRATHWAITE IVB
5 10.55 (0.137) Isayah BOERS NED
DNF (0.154) Vasyl MAKUKH UKR
DNS Michael BENTLEY JAM
DNS Samuel PUROLA FIN

男子 100m 準決勝2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.22 Q (0.120) Henrik LARSSON SWE
2 10.22 Q (0.153) Michael STEPHENS JAM
3 10.28 q (0.120) Dominic ASHWELL GBR
4 10.33 (0.171) Satoru FUKUSHIMA
福島 聖 (1) 富山大学
JPN
5 10.53 (0.148) Gal ARAD ISR
6 10.53 (0.195) Sergio LÓPEZ ESP
7 10.54 (0.175) Luis BRANDNER GER
DNS Joel JOHNSON BAH

男子 100m 準決勝3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.36 Q (0.151) Eric HARRISON USA
2 10.36 Q (0.134) Thembo MONARENG RSA
3 10.38 (0.130) Chad MILLER GBR
4 10.47 (0.146) Jake DORAN AUS
5 10.55 (0.154) Tyrell EDWARDS TTO
6 10.67 (0.147) Riku ILLUKKA FIN
7 10.73 (0.145) Lorenzo PAISSAN ITA
DQ (0.000) Marvin SCHULTE GER

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.18 (0.131) Lalu Muhammad ZOHRI INA
2 10.22 (0.133) Anthony SCHWARTZ USA
3 10.22 (0.135) Eric HARRISON USA
4 10.23 (0.136) Thembo MONARENG RSA
5 10.25 (0.136) Dominic ASHWELL GBR
6 10.28 (0.124) Henrik LARSSON SWE
7 10.31 (0.136) Michael STEPHENS JAM
8 10.43 (0.143) Daisuke MIYAMOTO
宮本 大輔 (1) 東洋大学
JPN

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 20.70 (0.159) Q Khance MEYERS USA
2 21.04 (0.155) Q Koki UEYAMA
上山 紘輝 (1) 近畿大学
JPN
3 21.23 (0.178) Q Paul TRITENNE FRA
4 21.25 (0.179) Q A.M. Salim MOHAMED QAT
5 21.30 (0.130) q Timothy FREDERICK TTO
6 21.34 (0.161) q Juan GONZÁLEZ ESP
7 21.61 (0.145) Ramadin Pataudi ALEXANDER JR. ANT
8 22.96 (0.194) Tariq POLONIUS ARU

男子 200m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 20.73 (0.140) Q Eric HARRISON USA
2 21.09 (0.171) Q Lorenzo PATTA ITA
3 21.20 (0.139) Q Keigo YASUDA
安田 圭吾 (1) 大東文化大学
JPN
4 21.28 (0.142) Q Dickson Clever KAPANDURA ZIM
5 21.53 (0.173) Štěpán HAMPL CZE
6 23.12 (0.195) Esmael DOS RAMOS DE O. FREITAS STP
DQ (0.152) Rikkoi BRATHWAITE IVB
DNS Joel JOHNSON BAH

男子 200m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 20.65 (0.165) Q Jona EFOLOKO GBR
2 20.80 (0.152) Q Milo SKUPIN-ALFA GER
3 21.04 (0.145) Q Zane BRANCO AUS
4 21.22 (0.168) Q Daniel VEJRAŽKA CZE
5 21.32 (0.142) q Xavier NAIRNE JAM
6 21.35 (0.141) Matthew CLARKE BAR
7 21.91 (0.204) Ako HISLOP TTO
8 22.08 (0.138) Kristijan SUBOTIĆ MNE

男子 200m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 20.65 (0.172) Q Charles DOBSON GBR
2 21.25 (0.164) Q Kasper KADESTÅL SWE
3 21.39 (0.204) Q Bartosz ZIELIŃSKI POL
4 21.41 (0.161) Q William REAIS SUI
5 21.57 (0.176) Riku ILLUKKA FIN
6 21.59 (0.165) Ruben ELS RSA
7 21.88 (0.141) Lorenzo IANES ITA
DNS Minkyu SHIN KOR

男子 200m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 20.81 (0.170) Q Pol RETAMAL ESP
2 20.88 (0.134) Q Henrik LARSSON SWE
3 21.04 (0.190) Q Onyema ADIGIDA NED
4 21.06 (0.146) Q Aaron SEXTON IRL
5 21.33 (0.197) q Ahmed Omar JUMAH KSA
6 21.43 (0.153) Antonio IVANOV BUL
7 22.17 (0.170) Jacob EL AIDA CHAFFEY MLT
DNS Thando DLODLO RSA

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 20.53 (0.185) Q Charles DOBSON GBR
2 20.81 (0.145) Q Zane BRANCO AUS
3 20.85 (0.135) q Henrik LARSSON SWE
4 20.96 (0.162) q Milo SKUPIN-ALFA GER
5 21.20 (0.189) A.M. Salim MOHAMED QAT
6 21.28 (0.152) Keigo YASUDA
安田 圭吾 (1) 大東文化大学
JPN
7 21.36 (0.152) Juan GONZÁLEZ ESP
8 21.37 (0.146) Dickson Clever KAPANDURA ZIM

男子 200m 準決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 20.79 (0.175) Q Khance MEYERS USA
2 20.91 (0.171) Q Pol RETAMAL ESP
3 21.18 (0.168) Lorenzo PATTA ITA
4 21.30 (0.166) Kasper KADESTÅL SWE
5 21.33 (0.154) Aaron SEXTON IRL
6 21.37 (0.152) Bartosz ZIELIŃSKI POL
7 21.48 (0.172) Timothy FREDERICK TTO
8 21.64 (0.148) Xavier NAIRNE JAM

男子 200m 準決勝3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 20.74 (0.168) Q Jona EFOLOKO GBR
2 20.86 (0.163) Q Eric HARRISON USA
3 21.10 (0.181) Onyema ADIGIDA NED
4 21.24 (0.153) Koki UEYAMA
上山 紘輝 (1) 近畿大学
JPN
5 21.45 (0.181) Daniel VEJRAŽKA CZE
6 21.51 (0.174) William REAIS SUI
7 21.58 (0.182) Ahmed Omar JUMAH KSA
8 21.72 (0.166) Paul TRITENNE FRA

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 20.48 (0.159) Jona EFOLOKO GBR
2 20.57 (0.172) Charles DOBSON GBR
3 20.79 (0.149) Eric HARRISON USA
4 20.85 (0.193) Pol RETAMAL ESP
5 20.86 (0.159) Zane BRANCO AUS
6 20.87 (0.159) Khance MEYERS USA
7 21.07 (0.143) Milo SKUPIN-ALFA GER
DNS Henrik LARSSON SWE

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.10 (0.156) Q Khamal STEWART-BAYNES CAN
2 47.50 (0.158) Q Musa ISAH BRN
3 47.64 (0.196) Q Antonio GRANT PAN
4 48.22 (0.262) Correy SHERROD BAH
5 48.46 (0.207) Abdurahman ABDO ETH
DNS Ahmed Abdullah AL YAARI YEM
DNS João COELHO POR

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.56 (0.161) Q Jonathan SACOOR BEL
2 47.05 (0.141) Q Matej KRSEK CZE
3 47.12 (0.169) Q Alfredo JIMENEZ ESP
4 47.23 (0.155) q Ilhwan MO KOR
5 47.91 (0.188) Milad NASEH JAHANI IRI
6 47.97 (0.174) Slimane MOULA ALG
7 48.15 (0.144) Daichi SAWA
澤 大地 (3) 滋賀県立草津東高
JPN

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.81 (0.235) Q Aruna DHARSHANA SRI
2 47.05 (0.193) Q Bruno SILVA BRA
3 47.09 (0.190) Q Klaudio GJETJA ITA
4 47.56 (0.190) Jure GRKMAN SLO
5 48.61 (0.179) . GAURAV IND
6 49.74 (0.190) Mihai Cristian PISLARU ROU
DNF (0.154) Colby JENNINGS TKS

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 46.52 (0.170) Q Chantz SAWYERS JAM
2 47.32 (0.179) Q Gabriel LOUW RSA
3 47.35 (0.216) Q Szymon KREFT POL
4 47.42 (0.190) q Boško KIJANOVIĆ SRB
5 48.04 (0.214) Ngoni Joel CHADYIWA ZIM
6 48.12 (0.159) Shuji MORI
森 周志 (3) 北海道栄高
JPN
DNS Joshua HARTMANN GER

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 46.05 (0.187) Q Jonathan JONES BAR
2 47.08 (0.173) Q Howard FIELDS USA
3 47.11 (0.226) Q Jean Paul BREDAU GER
4 47.66 (0.159) Iļja PETRUŠENKO LAT
5 47.71 (0.236) Ondřej HOLUB CZE
6 47.77 (0.150) Onal MITCHELL TTO
7 48.31 (0.139) Rija Vatomanga GARDINER MAD

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 46.14 (0.326) Q Christopher TAYLOR JAM
2 46.52 (0.200) Q Edoardo SCOTTI ITA
3 47.03 (0.213) Q Ricky PETRUCCIANI SUI
4 47.07 (0.307) q Christian DAVIS AUS
5 47.69 (0.198) Laban KIPLANGAT KEN
6 47.88 (0.187) Lovro MESEC KOŠIR SLO
7 48.39 (0.181) Sebastian JAKUBOWSKI POL

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 46.87 (0.178) Q Myles MISENER-DALEY CAN
2 47.16 (0.196) Q Umajesty WILLIAMS USA
3 47.25 (0.178) Q Kennedy LUCHEMBE ZAM
4 47.55 (0.201) Leon TAFIRENYIKA ZIM
5 47.96 (0.200) Ala Eddine KEBSI TUN
6 48.92 (0.173) Stéphano Antoine BIBI SEY
DQ (0.196) Melkamu ASSEFA ETH

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.72 (0.146) Q Jonathan SACOOR BEL
2 46.19 (0.165) Q Chantz SAWYERS JAM
3 46.59 (0.137) Matěj KRSEK CZE
4 46.74 (0.177) Bruno SILVA BRA
5 47.10 (0.185) Klaudio GJETJA ITA
6 47.39 (0.187) Ricky PETRUCCIANI SUI
7 47.86 (0.182) Christian DAVIS AUS
8 48.23 (0.205) Antonio GRANT PAN

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 45.84 (0.184) Q Edoardo SCOTTI ITA
2 46.22 (0.160) Q Jonathan JONES BAR
3 46.53 (0.164) q Myles MISENER-DALEY CAN
4 46.72 (0.203) Umajesty WILLIAMS USA
5 46.93 (0.195) Alfredo JIMENEZ ESP
6 47.35 (0.178) Kennedy LUCHEMBE ZAM
7 47.63 (0.164) Gabriel LOUW RSA
8 48.15 (0.169) Boško KIJANOVIĆ SRB

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 46.18 (0.301) Q Christopher TAYLOR JAM
2 46.38 (0.185) Q Khamal STEWART-BAYNES CAN
3 46.53 (0.178) q Howard FIELDS USA
4 46.74 (0.197) Szymon KREFT POL
5 46.75 (0.236) Aruna DHARSHANA SRI
6 46.94 (0.169) Musa ISAH BRN
7 47.70 (0.214) Jean Paul BREDAU GER
DQ (0.158) Ilhwan MO KOR

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.03 (0.154) Jonathan SACOOR BEL
2 45.38 (0.197) Christopher TAYLOR JAM
3 45.89 (0.157) Chantz SAWYERS JAM
4 46.20 (0.180) Edoardo SCOTTI ITA
5 46.53 (0.163) Howard FIELDS USA
6 46.79 (0.158) Khamal STEWART-BAYNES CAN
7 47.03 (0.153) Myles MISENER-DALEY CAN
8 48.01 (0.185) Jonathan JONES BAR

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:48.86 Q Josh HOEY USA
2 1:48.92 Q Eliott CRESTAN BEL
3 1:49.03 Q Sven CEPUŠ CRO
4 1:49.18 q Juan Diego CASTRO CRC
5 1:49.66 Beant SINGH IND
6 1:50.15 Mohamed ABOUETTAHERY MAR
7 1:51.25 Archie WALLIS AUS
8 1:52.39 Oskar SCHWARZER GER

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:49.73 Q Simone BARONTINI ITA
2 1:50.26 Q Alex BOTTERILL GBR
3 1:50.61 Q Mehmet ÇELIK TUR
4 1:50.76 Kimar FARQUHARSON JAM
5 1:51.61 Ruach Chuol PADHAL CAN
6 1:51.67 Lőrinc VARGA HUN
DQ Teddese LEMI ETH

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:48.19 Q Solomon LEKUTA KEN
2 1:48.54 Q Marino BLOUDEK CRO
3 1:48.60 Q Markhim LONSDALE GBR
4 1:48.60 q Adisu GIRMA ETH
5 1:49.40 q Pieter SISK BEL
6 1:49.40 q Oussama CHERRAD ALG
7 1:50.23 Lachlan RAPER AUS

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:49.03 Q Ngeno KIPNGETICH KEN
2 1:49.49 Q Marcelo PEREIRA POR
3 1:49.53 Q Rey RIVERA USA
4 1:49.56 Eduardo ROMERO ESP
5 1:50.28 Andrea ROMANI ITA
6 1:50.47 Marco VILCA PER
7 1:52.95 Charaf ZAHIR MAR

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:47.56 Q Solomon LEKUTA KEN
2 1:47.88 Q Adisu GIRMA ETH
3 1:47.97 Q Alex BOTTERILL GBR
4 1:48.07 Josh HOEY USA
5 1:48.38 Sven CEPUŠ CRO
6 1:48.53 Mehmet ÇELIK TUR
7 1:49.13 Juan Diego CASTRO CRC
8 1:49.82 Pieter SISK BEL

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:46.81 Q Ngeno KIPNGETICH KEN
2 1:46.84 Q Eliott CRESTAN BEL
3 1:47.35 Q Simone BARONTINI ITA
4 1:47.36 q Oussama CHERRAD ALG
5 1:47.73 q Markhim LONSDALE GBR
6 1:48.20 Marino BLOUDEK CRO
7 1:50.48 Rey RIVERA USA
8 1:57.88 Marcelo PEREIRA POR

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:46.35 Solomon LEKUTA KEN
2 1:46.45 Ngeno KIPNGETICH KEN
3 1:47.27 Eliott CRESTAN BEL
4 1:47.58 Adisu GIRMA ETH
5 1:51.08 Simone BARONTINI ITA
6 1:51.64 Alex BOTTERILL GBR
7 1:57.39 Markhim LONSDALE GBR
DQ Oussama CHERRAD ALG

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:51.34 Q Jakob INGEBRIGTSEN NOR
2 3:51.40 Q George Meitamei MANANGOI KEN
3 3:52.33 Q Oussama CHERRAD ALG
4 3:52.70 Mario GARCÍA ESP
5 3:53.06 Daniel WELDETNSAE ERI
6 3:54.02 Szymon ŻYWKO POL
7 3:54.46 Quentin MALRIQ FRA
8 3:54.90 Soufiane HAMDAOUI MAR
9 3:55.33 William DEVANTIER DEN
10 3:55.56 Jonathan SCHMIDT GER
11 3:55.92 Pietro ARESE ITA
12 3:56.55 Charlie DANNATT CAN
13 3:59.63 Dominic LOKOLONG ATIOL ART

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:44.70 Q Justus SOGET KEN
2 3:44.92 Q Birhanu SORSA ETH
3 3:45.06 Q Cooper TEARE USA
4 3:45.52 q Robin VAN RIEL NED
5 3:45.64 q Sondre JUVEN NOR
6 3:46.68 Anass ESSAYI MAR
7 3:47.10 Samuel TANNER NZL
8 3:47.77 Jaryd CLIFFORD AUS
9 3:54.09 Hussein Haitham LAFTA IRQ
10 3:55.47 Daniel KIPROP UGA
11 3:58.32 Rabie DELIBA ALG
12 4:09.15 Simanga MASEKO SWZ
DQ Adrian GARCEA ROU

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:44.48 Q Samuel TEFERA ETH
2 3:44.68 Q Elzan BIBIC SRB
3 3:45.45 Q Jake HEYWARD GBR
4 3:46.32 q Callum DAVIES AUS
5 3:46.66 Enrique HERREROS ESP
6 3:46.66 Hosea KIPLANGAT UGA
7 3:47.96 Bram ANDERIESSEN NED
8 3:49.68 Yared NUGUSE USA
9 3:51.92 Maximilian SLUKA GER
10 3:52.42 Isaiah PRIDDEY NZL
11 3:54.62 Georgios Panagiotis MILIARAS GRE
12 4:05.15 . ANKIT IND
13 4:07.91 Evan JONES ISV

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:41.71 George Meitamei MANANGOI KEN
2 3:41.89 Jakob INGEBRIGTSEN NOR
3 3:42.14 Justus SOGET KEN
4 3:43.76 Jake HEYWARD GBR
5 3:43.91 Samuel TEFERA ETH
6 3:44.65 Elzan BIBIC SRB
7 3:45.17 Oussama CHERRAD ALG
8 3:45.40 Sondre JUVEN NOR
9 3:45.47 Birhanu SORSA ETH
10 3:46.18 Cooper TEARE USA
11 3:46.35 Callum DAVIES AUS
12 3:48.65 Robin VAN RIEL NED

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13:20.16 Edward Zakayo PINGUA KEN
2 13:20.57 Stanley Waithaka MBURU KEN
3 13:20.78 Jakob INGEBRIGTSEN NOR
4 13:21.16 Selemon BAREGA ETH
5 13:23.24 Telahun Haile BEKELE ETH
6 13:23.35 Jacob KIPLIMO UGA
7 14:00.68 Oscar CHELIMO UGA
8 14:15.37 Elzan BIBIC SRB
9 14:23.49 Kokob GHEBRU ERI
10 14:24.30 Cooper TEARE USA
11 14:25.37 Simen Halle HAUGEN NOR
12 14:30.09 Aarón LAS HERAS ESP
13 14:30.81 Mohamed MOHUMED GER
14 14:33.21 Adrian GARCEA ROU
15 14:33.35 Idleh ADEN DJI
16 14:37.14 Thomas MORTIMER GBR
17 14:39.78 Yuhi NAKAYA
中谷 雄飛 (1) 早稲田大学
JPN
18 14:53.63 Darragh MCELHINNEY IRL
19 15:31.39 Tyler DOZZI CAN
20 16:18.33 Soren KNUDSEN USA
DQ Yousif RAMADAN SUD
DNF Nursultan KENESHBEKOV KGZ

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27:21.08 CR Rhonex KIPRUTO KEN
2 27:40.36 Jacob KIPLIMO UGA
3 27:48.41 Berihu AREGAWI ETH
4 27:57.44 Solomon Kiplimo BOIT KEN
5 28:39.67 Olika ADUGNA ETH
6 28:42.77 Victor KIPLANGAT UGA
7 28:59.31 Kokob GHEBRU ERI
8 29:44.59 Robel SIBHATU ERI
9 30:12.25 Takuro MIURA
三浦 拓朗 (1) 中央大学
JPN
10 30:14.82 Saber ABED ALG
11 30:28.25 Eshetu WORKU ISR
12 30:30.28 Kartik KUMAR IND
13 30:35.87 István PALKOVITS HUN
14 30:46.37 Walter Alfonso MARTÍN LÓPEZ COL
15 30:52.26 Eduardo MENACHO ESP
16 30:55.29 Ali Hissein MAHAMAT CHA
17 30:59.67 Mohamed KADI BOUCHAKOUR ALG
18 31:09.94 Joshua TORLEY AUS
19 31:15.43 Marios ANAGNOSTOU GRE
20 31:17.80 Minho PARK KOR
21 31:20.34 Miguel SORIA PER
22 31:30.07 Max TUREK CAN
23 31:31.01 Bruno RODRIGUEZ URU
24 31:36.03 Christopher DRYDEN NZL
25 31:58.71 Will MERRITT USA
26 32:02.26 Jungwoo PARK KOR
27 32:38.02 Alexandre FIGUEIREDO POR
28 33:06.36 Matías RODRIGUEZ URU

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 (0.174) Q Damion THOMAS JAM
2 13.58 (0.159) Q Jason NICHOLSON GBR
3 13.64 (0.160) Q Joseph ANDERSON USA
4 14.01 (0.209) David YEFREMOV KAZ
5 14.02 (0.191) Marcos Morley HERRERA ECU
6 14.13 (0.169) Sondre GUTTORMSEN NOR
7 14.23 (0.147) Emrah BOZKURT TUR

男子 110mH 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 (0.150) Q Orlando BENNETT JAM
2 13.74 (0.200) Q Stefan VOLZER GER
3 13.83 (0.143) Q Rasheem BROWN CAY
4 13.86 (0.126) Dániel ESZES HUN
5 13.91 (0.147) Denvaughn WHYMNS BAH
6 14.12 (0.145) Alexandru Ionut ICONARU ROU
7 14.25 (0.153) Konstantinos TZIAKOURIS CYP
DNF (0.151) Siegfried ZOLLER SUI

男子 110mH 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 (0.156) Q Joshua ZELLER GBR
2 13.69 (0.164) Q Jeanice LAVIOLETTE FRA
3 13.75 (0.166) Q David RYBA CZE
4 13.80 (0.147) q Kentaro HIRAGA
平賀 健太郎 (1) 明治大学
JPN
5 13.91 (0.165) Alin Ionut ANTON ROU
6 13.93 (0.148) Ali Abdulmohsin AL KAMAL IRQ
7 14.37 (0.152) Domingo POLETTE CHI
8 14.47 (0.159) Halomoan Edwin BINSAR INA

男子 110mH 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 (0.159) Q Michael OBASUYI BEL
2 13.86 (0.163) Q Shunsuke IZUMIYA
泉谷 駿介 (1) 順天堂大学
JPN
3 14.11 (0.155) Q Saoud AL HUMAIDI QAT
4 14.12 (0.148) Xiaohan NING CHN
5 14.30 (0.163) Kristian PATAROV BUL
6 14.33 (0.159) Mattia DI PANFILO ITA
7 14.54 (0.147) Mohammad ALENEZI KUW
8 14.59 (0.140) Dave WESSELINK NED

男子 110mH 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 (0.142) Q Luis SALORT ESP
2 13.79 (0.138) Q Oscar SMITH BAH
3 13.82 (0.172) Q Filip Jakob DEMŠAR SLO
4 13.93 (0.144) Liam MATHER CAN
5 13.97 (0.155) Silusapho DINGISWAYO RSA
6 14.09 (0.136) Hao-Hua LU TPE
7 14.11 (0.156) Oleksiy OVCHARENKO UKR
8 15.28 (0.134) Xin XU MAC

男子 110mH 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 (0.125) Q Anastas ELIOPOULOS CAN
2 13.63 (0.137) Q Mattia MONTINI ITA
3 13.78 (0.143) Q Owaab BARROW QAT
4 13.82 (0.158) q Tuur Victor BRAS BEL
5 14.03 (0.145) Chong Wei GUAN SGP
6 14.32 (0.137) Áron KALÁCSKA HUN
7 14.57 (0.159) Serhat BULUT TUR
DQ (-0.160) Vittor SOUZA BRA

男子 110mH 予選7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 (0.135) Q Enrique LLOPIS ESP
2 13.60 (0.160) Q Cory POOLE USA
3 13.77 (0.154) Q Mathéo BERNAT FRA
4 13.79 (0.159) q Sales Junior INGLIN SUI
5 13.94 (0.144) Stanislav STANKOV BUL
6 14.27 (0.167) José Roberto RADILLA MEX
7 15.23 (0.186) Jesse VÄYRYNEN FIN
DQ (-0.160) Andriy VASYLEVSKYY UKR

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 Q (0.180) Cory POOLE USA
2 13.75 Q (0.154) Anastas ELIOPOULOS CAN
3 13.88 (0.152) Mathéo BERNAT FRA
4 13.91 (0.156) Joshua ZELLER GBR
5 13.93 (0.145) Kentaro HIRAGA
平賀 健太郎 (1) 明治大学
JPN
6 13.93 (0.164) David RYBA CZE
7 14.09 (0.142) Mattia MONTINI ITA
8 14.14 (0.161) Saoud AL HUMAIDI QAT

男子 110mH 準決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 (0.152) Q Orlando BENNETT JAM
2 13.49 (0.155) Q Michael OBASUYI BEL
3 13.51 (0.144) q Enrique LLOPIS ESP
4 13.57 (0.131) q Shunsuke IZUMIYA
泉谷 駿介 (1) 順天堂大学
JPN
5 13.68 (0.134) Joseph ANDERSON USA
6 13.80 (0.171) Sales Junior INGLIN SUI
7 13.91 (0.166) Jeanice LAVIOLETTE FRA
8 14.40 (0.182) Rasheem BROWN CAY

男子 110mH 準決勝3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 (0.149) Q Jason NICHOLSON GBR
2 13.37 (0.157) Q Damion THOMAS JAM
3 13.76 (0.154) Tuur Victor BRAS BEL
4 13.91 (0.187) Stefan VOLZER GER
5 13.93 (0.155) Filip Jakob DEMŠAR SLO
6 14.05 (0.135) Owaab BARROW QAT
7 15.31 (0.139) Oscar SMITH BAH
DQ (0.152) Luis SALORT ESP

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 (0.186) Damion THOMAS JAM
2 13.33 (0.171) Orlando BENNETT JAM
3 13.38 (0.170) Shunsuke IZUMIYA
泉谷 駿介 (1) 順天堂大学
JPN
4 13.45 (0.191) Michael OBASUYI BEL
5 13.62 (0.173) Jason NICHOLSON GBR
6 13.74 (0.191) Cory POOLE USA
DNF (0.166) Anastas ELIOPOULOS CAN
DNF (0.171) Enrique LLOPIS ESP

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.12 (0.217) Q Cory POOLE USA
2 52.35 (0.187) Q Bassem HEMEIDA QAT
3 52.35 (0.183) Q Lourens STEENEKAMP RSA
4 52.48 (0.184) Hayata GOTO
後藤 颯汰 (3) 五島高
JPN
5 52.80 (0.154) Karl Erik NAZAROV EST
6 54.82 (0.146) Anton BERTILSSON SWE
7 1:08.85 (0.157) Branson ROLLE BAH

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.16 (0.184) Q Alastair CHALMERS GBR
2 51.59 (0.163) Q Alessandro SIBILIO ITA
3 51.64 (0.231) Q Julien BONVIN SUI
4 51.95 (0.280) Ramsey ANGELA NED
5 52.88 (0.198) James MUCHERU KEN
6 53.13 (0.190) Dániel HULLER HUN
DNF (0.172) Sergio Armando ESQUIVEL MEX

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.02 (0.226) Q Rasheeme GRIFFITH BAR
2 51.65 (0.164) Q Leonardo LEDGISTER JAM
3 51.75 (0.183) Q Quivell JORDAN USA
4 51.83 (0.143) q Aleix PORRAS ESP
5 52.24 (0.169) q Ismail MANYANI MAR
6 53.02 (0.208) Harvey MURRANT AUS
7 53.21 (0.211) Vesa KITTILÄ FIN

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.87 (0.220) Q Moitalel Mpoke NAADOKILA KEN
2 51.08 (0.206) Q Alison DOS SANTOS BRA
3 51.35 (0.187) Q Carl BENGTSTRÖM SWE
4 51.39 (0.203) q Ierotheos DRITSAS GRE
5 52.02 (0.200) q Nathan FERGUSSON BAR
6 52.18 (0.187) q Mahdi PIRJAHAN IRI
7 53.85 (0.246) Nathaniel ST. ROMAIN CAN

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.21 (0.203) Q Sokwakhana ZAZINI RSA
2 51.29 (0.215) Q Alex KNIBBS GBR
3 52.13 (0.230) Q Jesús David DELGADO ESP
4 52.59 (0.211) Gadisa BAYU ETH
5 52.70 (0.195) Emil AGYEKUM GER
6 53.43 (0.174) Damián MORETTA ARG
7 53.71 (0.194) Fahd BENAMMAR TUN

男子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.54 (0.213) Q Malik JAMES-KING JAM
2 52.09 (0.190) Q Yusuke SHIRAO
白尾 悠祐 (1) 順天堂大学
JPN
3 52.38 (0.174) Q Boaz MADEUS HAI
4 52.60 (0.206) Samuele LICATA ITA
5 52.82 (0.186) Jiahao FU CHN
DQ (0.200) Norman MUKWADA ZIM
DQ (0.215) Justus RINGEL GER

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.90 (0.197) Q Alison DOS SANTOS BRA
2 51.14 (0.191) Q Bassem HEMEIDA QAT
3 51.27 (0.216) Cory POOLE USA
4 51.55 (0.204) Carl BENGTSTRÖM SWE
5 51.94 (0.222) Moitalel Mpoke NAADOKILA KEN
6 52.38 (0.164) Ierotheos DRITSAS GRE
7 54.45 (0.197) Boaz MADEUS HAI
DQ Ismail MANYANI MAR

男子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.34 (0.176) Q Malik JAMES-KING JAM
2 50.98 (0.189) Q Mahdi PIRJAHAN IRI
3 50.99 (0.282) Alex KNIBBS GBR
4 51.02 (0.205) Rasheeme GRIFFITH BAR
5 51.21 (0.178) Yusuke SHIRAO
白尾 悠祐 (1) 順天堂大学
JPN
6 51.26 (0.169) Lourens STEENEKAMP RSA
7 51.83 (0.186) Julien BONVIN SUI
DNS Aleix PORRAS ESP

男子 400mH 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 49.43 (0.171) Q Sokwakhana ZAZINI RSA
2 50.11 (0.174) Q Alastair CHALMERS GBR
3 50.13 (0.169) q Leonardo LEDGISTER JAM
4 50.73 (0.155) q Alessandro SIBILIO ITA
5 50.86 (0.172) Quivell JORDAN USA
6 51.99 (0.180) Ramsey ANGELA NED
7 52.18 (0.187) Jesús David DELGADO ESP
8 54.58 (0.162) Nathan FERGUSSON BAR

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.42 (0.183) Sokwakhana ZAZINI RSA
2 49.59 (0.197) Bassem HEMEIDA QAT
3 49.78 (0.213) Alison DOS SANTOS BRA
4 49.93 (0.161) Leonardo LEDGISTER JAM
5 50.25 (0.197) Malik JAMES-KING JAM
6 50.27 (0.178) Alastair CHALMERS GBR
7 51.15 (0.161) Mahdi PIRJAHAN IRI
8 52.38 (0.140) Alessandro SIBILIO ITA

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 8:49.47 Q Albert CHEMUTAI UGA
2 8:51.17 Q Takele NIGATE ETH
3 8:58.95 Q Mohamed ER RACHDI MAR
4 8:59.58 Q Nikolaos SAKIS GRE
5 9:02.80 Q Murat YALÇINKAYA TUR
6 9:02.97 q Alex DROVER CAN
7 9:03.21 q Giovanni GATTO ITA
8 9:03.61 Aziz JDAI TUN
9 9:11.99 Kosei HITOMI
人見 昂誠 (1) 法政大学
JPN
10 9:14.74 Velten SCHNEIDER GER
11 9:25.18 Timothée MISCHLER FRA
12 9:28.46 Alejandro ORTUÑO ESP
13 9:36.08 Edwar CONDORI PER
14 9:37.30 Nahuel CARABAÑA AND
DNF Mohamed Amine DRABLI ALG

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 8:39.15 Q Getnet WALE ETH
2 8:39.30 Q Leonard Kipkemoi BETT KEN
3 8:51.16 Q Trung Cuong NGUYEN VIE
4 8:51.56 Q Denis CHEROTICH UGA
5 8:52.78 Q Tim VAN DE VELDE BEL
6 8:56.64 q Takumi YOSHIDA
吉田 匠 (1) 早稲田大学
JPN
7 9:01.91 q Stefan SCHMID AUT
8 9:02.45 q David FOLLER CZE
9 9:07.73 Saba KHVICHAVA GEO
10 9:09.60 Marcel SCHEELE CAN
11 9:12.42 Wilho HAUTALA FIN
12 9:13.74 Hunter BOYER USA
13 9:16.79 Ibrahim OUSSAA FRA
14 9:41.66 Carlos MUÑOZ ESP
DQ Oussama BASSI ALG

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:25.35 Takele NIGATE ETH
2 8:25.39 Leonard Kipkemoi BETT KEN
3 8:26.16 Getnet WALE ETH
4 8:28.63 Albert CHEMUTAI UGA
5 8:50.99 Takumi YOSHIDA
吉田 匠 (1) 早稲田大学
JPN
6 8:52.09 Giovanni GATTO ITA
7 8:57.21 Mohamed ER RACHDI MAR
8 9:02.03 Tim VAN DE VELDE BEL
9 9:02.20 Stefan SCHMID AUT
10 9:02.45 Nikolaos SAKIS GRE
11 9:04.38 Trung Cuong NGUYEN VIE
12 9:10.16 Alex DROVER CAN
13 9:17.99 David FOLLER CZE
14 9:18.03 Murat YALÇINKAYA TUR
DNF Denis CHEROTICH UGA

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40:32.06 Yao ZHANG CHN
2 40:32.06 David HURTADO ECU
3 40:45.26 José ORTIZ GUA
4 40:49.72 Declan TINGAY AUS
5 41:04.22 Zhaozhao WANG CHN
6 41:24.12 Kyle SWAN AUS
7 41:30.52 Dominic Samson NDIGITI KEN
8 41:50.91 Sho SAKAZAKI
坂崎 翔 (2) 平成国際大学
JPN
9 41:51.76 Mikita KALIADA BLR
10 41:58.12 Tatsuhiko NAGAYAMA
長山 達彦 (1) 東洋大学
JPN
11 42:03.85 Georgios TZATZIMAKIS GRE
12 42:10.12 Yohanis ALGAW ETH
13 42:32.01 Anderson CALLEJAS COL
14 42:36.66 Łukasz NIEDZIAŁEK POL
15 42:41.26 José Manuel PÉREZ ESP
16 42:53.76 Riccardo ORSONI ITA
17 42:55.70 Matheus CORREA BRA
18 43:24.29 David KUSTER FRA
19 43:38.84 Álvaro LÓPEZ ESP
20 43:46.20 Mingyu KIM KOR
21 44:04.90 Antonio LOJA ECU
22 44:16.40 Jan MOREU PUR
23 44:21.41 Pavel OLKHOVIK BLR
24 44:38.72 Dongmin IM KOR
25 44:40.20 Abdulselam İMUK TUR
26 44:52.67 Andriy SYNDYUK UKR
27 45:19.29 Viktor KONONENKO UKR
28 45:54.09 Nicolas FANELLI ITA
29 45:59.37 Aníbal ZAPETA GUA
30 46:02.30 Abdulrahman MAHMOUD EGY
31 46:26.73 Othman CHIBANI ALG
32 46:43.77 Bálint SÁROSSI HUN
33 46:49.51 Abdülaziz DANIŞ TUR
DQ José Gilberto MENJIVAR ESA

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 39.75 (0.195) Q ITALY U20 ITA
2 39.91 (0.194) Q CZECH REPUBLIC U20 CZE
3 40.51 (0.168) IRELAND U20 IRL
4 40.84 (0.158) HUNGARY U20 HUN
5 41.09 (0.178) UKRAINE U20 UKR
6 41.35 (0.166) QATAR U20 QAT
DNF (0.166) AUSTRALIA U20 AUS
DNF (0.138) GREAT BRITAIN & NI U20 GBR

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 39.13 Q (0.177) GERMANY U20 GER
2 39.68 (0.152) Q JAMAICA U20 JAM
3 39.99 (0.151) POLAND U20 POL
4 40.26 (0.178) FINLAND U20 FIN
5 40.78 (0.183) GREECE U20 GRE
DQ (0.163) SOUTH AFRICA U20 RSA
DNS SAUDI ARABIA U20 KSA

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 39.18 (0.144) Q JAPAN U20 JPN
2 39.49 (0.141) Q UNITED STATES U20 USA
3 39.67 (0.138) q TRINIDAD AND TOBAGO U20 TTO
4 39.99 (0.153) q SPAIN U20 ESP
5 40.85 (0.263) BAHAMAS U20 BAH
6 40.87 (0.138) TURKEY U20 TUR
7 41.11 (0.170) INDIA U20 IND

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.88 (0.141) UNITED STATES U20 USA
2 38.96 (0.149) JAMAICA U20 JAM
3 39.22 (0.181) GERMANY U20 GER
4 39.23 (0.143) JAPAN U20 JPN
5 39.75 (0.176) CZECH REPUBLIC U20 CZE
6 39.86 (0.145) SPAIN U20 ESP
7 39.87 (0.138) TRINIDAD AND TOBAGO U20 TTO
DNF (0.159) ITALY U20 ITA

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:07.17 (0.168) Q GREAT BRITAIN & NI U20 GBR
2 3:09.39 (0.322) Q BELGIUM U20 BEL
3 3:10.06 (0.170) JAPAN U20 JPN
4 3:10.68 (0.176) POLAND U20 POL
5 3:12.63 (0.272) ETHIOPIA U20 ETH
6 3:14.71 (0.198) CZECH REPUBLIC U20 CZE
DQ (0.187) JAMAICA U20 JAM

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:08.35 (0.207) Q ITALY U20 ITA
2 3:08.53 (0.187) Q AUSTRALIA U20 AUS
3 3:08.53 (0.226) q GERMANY U20 GER
4 3:09.87 (0.318) TURKEY U20 TUR
5 3:14.19 (0.210) INDIA U20 IND
6 3:26.44 (0.260) SOUTH AFRICA U20 RSA

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:05.57 (0.204) Q UNITED STATES U20 USA
2 3:08.78 (0.189) Q FRANCE U20 FRA
3 3:08.88 (0.192) q SRI LANKA U20 SRI
4 3:09.48 (0.217) SWITZERLAND U20 SUI
5 3:09.68 (0.148) ZIMBABWE U20 ZIM
6 3:11.58 (0.213) CANADA U20 CAN

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:04.05 (0.175) ITALY U20 ITA
2 3:05.26 (0.158) UNITED STATES U20 USA
3 3:05.64 (0.145) GREAT BRITAIN & NI U20 GBR
4 3:06.65 (0.184) FRANCE U20 FRA
5 3:07.05 (0.153) BELGIUM U20 BEL
6 3:07.80 (0.203) GERMANY U20 GER
7 3:09.31 (0.211) AUSTRALIA U20 AUS
8 3:09.38 (0.170) SRI LANKA U20 SRI

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 2.15 q Naoki HIGASHI
東 直輝 (1) 立命館大学
JPN
1 2.15 q Nathan ISMAR FRA
3 2.15 q Dmytro NIKITIN UKR
3 2.15 q Roberto VILCHES MEX
5 2.12 q Antonios MERLOS GRE
6 2.09 Nuh ANDU QAT
6 2.09 Aleksey FADEYEV ANA
8 2.05 Kyle ALCINE BAH
8 2.05 Daniel CLAXTON USA
8 2.05 Pablo LÓPEZ ESP
11 2.05 Lucas MIHOTA GER
NM Aliaksandr KISIALIOU BLR

男子 走高跳 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 2.15 q Jasmin HALILI SRB
1 2.15 q Breyton POOLE RSA
3 2.15 q JuVaughn BLAKE USA
4 2.15 q Luca MEINKE GER
5 2.15 q Thomas CARMOY BEL
6 2.15 q Maid REĐIĆ BIH
7 2.12 q Filip MRČIĆ CRO
7 2.12 q Kyohei TOMORI
友利 響平 (2) 環太平洋大学
JPN
9 2.12 Vladyslav LAVSKYY UKR
10 2.09 Noel VANDERZEE CAN
11 2.09 Jyles ETIENNE BAH

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.23 Antonios MERLOS GRE
1 2.23 Roberto VILCHES MEX
3 2.23 JuVaughn BLAKE USA
3 2.23 Breyton POOLE RSA
5 2.21 Luca MEINKE GER
6 2.19 Nathan ISMAR FRA
7 2.19 Kyohei TOMORI
友利 響平 (2) 環太平洋大学
JPN
8 2.19 Thomas CARMOY BEL
9 2.16 Dmytro NIKITIN UKR
10 2.16 Naoki HIGASHI
東 直輝 (1) 立命館大学
JPN
11 2.12 Jasmin HALILI SRB
12 2.12 Maid REĐIĆ BIH
13 2.07 Filip MRČIĆ CRO

男子 棒高跳 予選

男子 棒高跳 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 5.30 q Armand DUPLANTIS SWE
2 5.20 q Zachery BRADFORD USA
3 5.20 q Ethan CORMONT FRA
3 5.20 q Masaki EJIMA
江島 雅紀 (2) 日本大学
JPN
5 5.20 q Valco VAN WYK RSA
6 5.10 q José Antonio MALDONADO ESP
7 5.10 Riccardo KLOTZ AUT
7 5.10 Taras SHEVTSOV UKR
9 5.10 Matteo MADRASSI ITA
10 4.80 Pablo ZAFFARONI ARG
NM Maxim GOLDOVSKY ISR

男子 棒高跳 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 5.20 q Sondre GUTTORMSEN NOR
2 5.20 q Shunto OZAKI
尾﨑 駿翔 (1) 日本体育大学
JPN
3 5.20 q Bo Kanda LITA BAEHRE GER
4 5.20 q Thibaut COLLET FRA
4 5.20 q Cole RIDDLE USA
6 5.10 q Illya KRAVCHENKO UKR
7 5.10 Ersu SASMA TUR
8 5.10 Santtu KOSKIAHO FIN
9 4.80 Andrea MARIN ITA
10 4.80 Javier FERNÁNDEZ ESP
10 4.80 Csanád SIMONVÁROS HUN

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.82 CR  Armand DUPLANTIS SWE
2 5.55 Zachery BRADFORD USA
3 5.55 Masaki EJIMA
江島 雅紀 (2) 日本大学
JPN
4 5.50 Bo Kanda LITA BAEHRE GER
5 5.40 Thibaut COLLET FRA
6 5.40 Sondre GUTTORMSEN NOR
7 5.30 Cole RIDDLE USA
8 5.30 Ethan CORMONT FRA
8 5.30 Valco VAN WYK RSA
10 5.20 Shunto OZAKI
尾﨑 駿翔 (1) 日本体育大学
JPN
11 5.05 Illya KRAVCHENKO UKR
12 5.05 José Antonio MALDONADO ESP

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 7.92 +1.1 Q Yuki HASHIOKA
橋岡 優輝 (2) 日本大学
JPN
2 7.65 +3.1 Keqi ZHOU CHN
3 7.55 +0.0 q Shakwon COKE JAM
4 7.51 +0.1 q Bartosz GĄBKA POL
5 7.49 -1.1 q JuVaughn BLAKE USA
6 7.41 +2.4 Sandro DIERGAARDT NAM
7 7.36 +2.1 Lester A. LESCAY CUB
8 7.31 +1.8 Sathyanatan LOKESH IND
9 7.24 Dominik PÁZMÁNDI HUN
10 7.19 +0.3 Weslley BERALDO BRA
11 7.18 -1.2 Marko CEKO CRO
12 7.15 +1.1 Andreas Samuel BUCSA ROU
13 7.14 +0.1 Alexios ARGYROPOULOS GRE
14 7.13 +0.1 Victor CASTRO MEX

男子 走幅跳 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 7.76 +1.7 Q Wayne PINNOCK JAM
2 7.69 +2.0 q Yugo SAKAI
酒井 由吾 (1) 慶應義塾大学
JPN
3 7.68 -0.3 q M SREESHANKAR IND
4 7.61 +1.6 q Andriy AVRAMENKO UKR
5 7.58 +2.2 q Rayvon ALLEN USA
6 7.58 +0.2 q Piotr TARKOWSKI POL
7 7.42 -0.5 q Maikel Y. VIDAL CUB
8 7.39 +0.1 Enzo HODEBAR FRA
9 7.34 +0.1 Zhanfei ZHANG CHN
10 7.29 Luka HERDEN GER
11 7.19 -0.7 Benjamin SCHMIDTCHEN AUS
12 6.72 +2.0 Denis RIGAMONTI ITA
DNS Benjamin ARINZE NGR

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.03 +0.9 Yuki HASHIOKA
橋岡 優輝 (2) 日本大学
JPN
2 7.99 +0.9 Maikel Y. VIDAL CUB
3 7.90 -0.1 Wayne PINNOCK JAM
4 7.85 +1.5 Keqi ZHOU CHN
5 7.79 +1.7 Yugo SAKAI
酒井 由吾 (1) 慶應義塾大学
JPN
6 7.75 +0.7 M SREESHANKAR IND
7 7.73 +0.8 Shakwon COKE JAM
8 7.63 +0.1 Andriy AVRAMENKO UKR
9 7.63 +0.8 JuVaughn BLAKE USA
10 7.61 +1.0 Rayvon ALLEN USA
11 7.59 +0.9 Piotr TARKOWSKI POL
12 7.44 -0.4 Bartosz GĄBKA POL

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 16.26 -0.2 Q Martin LAMOU FRA
2 15.98 +1.4 Q Kangaraj KAMALRAJ IND
3 15.80 -0.1 Q Qinwei LIN CHN
4 15.70 -0.6 q Simone BIASUTTI ITA
5 15.70 +0.1 q Yuki AKIYAMA
秋山 裕樹 (3) 川崎市立橘高
JPN
6 15.67 +0.1 Artem KONOVALENKO UKR
7 15.65 +0.0 Razvan-Cristian GRECU ROU
8 15.63 +0.9 Johnny MONTENEGRO COL
9 15.57 +0.0 Frixon David CHILA ECU
10 15.53 +0.3 Christian EDWARDS USA
11 15.11 +0.6 Iikka ALINGUÉ FIN
12 14.79 -0.1 Owayne OWENS JAM
NM Andreas PANTAZIS GRE

男子 三段跳 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 17.09 +0.7 Q Jordan A. DÍAZ CUB
2 15.94 +0.4 Q Aramayis SARGSYAN ARM
3 15.86 +0.3 Q Kevín Javier CANCHINGRE ECU
4 15.85 +0.8 Q Jonathan SEREMES FRA
5 15.69 -0.3 q Philip Musyoka MWEMA KEN
6 15.69 -0.2 q Florin Alexandru VISAN ROU
7 15.68 +0.6 q Zhanfei ZHANG CHN
8 15.46 +0.4 Jonathan Edward MILLER BAR
9 15.44 +0.3 Artur MALYSHENKO UKR
10 14.83 +1.3 Batuhan ÇAKIR TUR

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17.15 -0.4 CR Jordan A. DÍAZ CUB
2 16.44 +0.6 Martin LAMOU FRA
3 16.18 +1.9 Jonathan SEREMES FRA
4 15.89 +1.1 Aramayis SARGSYAN ARM
5 15.82 +1.3 Kangaraj KAMALRAJ IND
6 15.72 +1.9 Florin Alexandru VISAN ROU
7 15.71 +0.5 Qinwei LIN CHN
8 15.70 +0.6 Philip Musyoka MWEMA KEN
9 15.61 +0.7 Zhanfei ZHANG CHN
10 15.40 +1.0 Yuki AKIYAMA
秋山 裕樹 (3) 川崎市立橘高
JPN
11 15.23 +0.4 Kevín Javier CANCHINGRE ECU
12 15.16 +0.3 Simone BIASUTTI ITA

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 21.42 Q Adrian PIPERI USA
2 20.36 Q Odysseas MOUZENIDIS GRE
3 19.66 Q Dzmitry KARPUK BLR
4 19.44 q Triston GIBBONS BAR
5 19.03 q Ryan BALLANTYNE NZL
6 18.93 q Alexander KOLESNIKOFF AUS
7 18.91 q Artem LEVCHENKO UKR
8 18.62 Ashish BHOLOTHIA IND
9 18.51 Alperen KARAHAN TUR
10 18.17 Tadeáš PROCHÁZKA CZE
11 17.84 Timo NORTHOFF GER
12 17.81 Adrián BARAN SVK
13 16.95 Alessandro PACE ITA

男子 砲丸投 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 20.16 Q Aleh TAMASHEVICH BLR
2 19.60 Q Kyle BLIGNAUT RSA
3 19.39 q Aiden HARVEY AUS
4 19.20 q Jordan WEST USA
5 19.02 q Eero AHOLA FIN
6 18.89 Valentin MOLL GER
7 18.27 Iason MACHAIRAS GRE
8 17.98 Bogdan ZDRAVKOVIC SRB
9 17.62 Nermin ŠTITKOVAC BIH
10 17.23 Fred MOUDANI-LIKIBI FRA
11 17.05 Jinseong YEO KOR
12 16.83 Motaz Mohamed Elsaid EL GOHARY EGY
13 16.82 Nick PALMER NZL

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22.07 Kyle BLIGNAUT RSA
2 22.06 Adrian PIPERI USA
3 21.07 Odysseas MOUZENIDIS GRE
4 20.84 Dzmitry KARPUK BLR
5 20.37 Aleh TAMASHEVICH BLR
6 19.86 Jordan WEST USA
7 19.85 Aiden HARVEY AUS
8 19.39 Ryan BALLANTYNE NZL
9 19.24 Artem LEVCHENKO UKR
10 19.23 Eero AHOLA FIN
11 18.28 Alexander KOLESNIKOFF AUS
12 18.02 Triston GIBBONS BAR

男子 円盤投 予選

男子 円盤投 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 59.27 q Kai CHANG JAM
2 58.64 q Giorgos KONIARAKIS CYP
3 58.35 q Korbinian HAESSLER GER
4 56.86 q Elijah MASON USA
5 56.78 q Martynas ALEKNA LTU
6 56.71 q Claudio ROMERO CHI
7 56.47 Kristjan ČEH SLO
8 56.42 Jakub LEWOSZEWSKI POL
9 55.71 Michal FOREJT CZE
10 54.95 James TOMLINSON GBR
11 54.56 Ignatius MARAIS RSA
12 53.72 Kosei YAMASHITA
山下 航生 (3) 市立岐阜商業高
JPN
13 53.41 Aarón SOLÀ ESP
14 51.60 Hossein RASOULI IRI
15 50.75 Alexander KOLESNIKOFF AUS
16 50.31 Badri KIMADZE GEO
17 47.74 Eero AHOLA FIN

男子 円盤投 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 61.72 Q Yauheni BAHUTSKI BLR
2 60.38 Q Yuhan WANG CHN
3 59.46 q Mohamed Ibrahim MOAAZ QAT
4 58.72 q Jakub FOREJT CZE
5 58.38 q Tim ADER GER
6 57.43 q Emanuel SOUSA POR
7 56.57 Conor MCLOUGHLIN AUS
8 56.53 Gabriel OLADIPO USA
9 56.31 Triston GIBBONS BAR
10 56.20 Dabirac Miguel PÉREZ CUB
11 56.02 Casper JØRGENSEN DEN
12 54.85 Víctor FAUS ESP
13 54.83 Marawan MEDANY BRN
14 54.52 Mahmoud MANSOURI YELSOUEI IRI
15 54.12 Tom REUX FRA
16 53.53 Shaquille EMANUELSON NED
17 52.45 Aleks HRISTOV BUL

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 62.36 Kai CHANG JAM
2 61.75 Yauheni BAHUTSKI BLR
3 60.81 Claudio ROMERO CHI
4 60.09 Tim ADER GER
5 59.87 Mohamed Ibrahim MOAAZ QAT
6 59.29 Yuhan WANG CHN
7 58.04 Giorgos KONIARAKIS CYP
8 57.96 Elijah MASON USA
9 57.95 Jakub FOREJT CZE
10 57.30 Martynas ALEKNA LTU
11 55.42 Korbinian HAESSLER GER
NM Emanuel SOUSA POR

男子 ハンマー投 予選

男子 ハンマー投 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 76.95 Q Jake NORRIS GBR
2 75.18 Q Ragnar CARLSSON SWE
3 74.45 Q Hugo TAVERNIER FRA
4 74.15 Q Mykhaylo KOKHAN UKR
5 70.38 q James JOYCEY AUS
6 67.48 Damneet SINGH IND
7 66.63 Dzianis SHABASAU BLR
8 66.30 Gábor CZELLER HUN
9 66.01 Rúben ANTUNES POR
10 65.70 Hans BARRETT DEN
11 65.62 Lasha Giorgi GURGENIDZE GEO
12 63.67 Khalil BEDOUI QAT
13 63.49 Konstantinos ZALTOS GRE
14 60.08 Aitor URKÍA ESP
15 58.89 Steven FELDMAN USA
NM Miguel Ángel ZAMORA CUB

男子 ハンマー投 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 73.71 q Mykhailo HAVRYLIUK UKR
2 72.44 q Valentin ANDREEV BUL
3 71.72 q Donát VARGA HUN
4 70.52 q Ashish JAKHAR IND
5 69.88 q Fabio HESSLING GER
6 69.75 q Bayley CAMPBELL GBR
7 68.46 q Earwyn ABDOU FRA
8 67.98 Mihaita-Andrei MICU ROU
9 67.74 Aimar-Genís PALMA ESP
10 67.29 Giorgio OLIVIERI ITA
11 65.70 Masanobu HATTORI
服部 優允 (2) 中京大学
JPN
12 64.68 Veikka KOSKINEN FIN
13 64.01 Michael FELDMAN USA
14 63.60 Davit OCHIGAVA GEO
NM Christos FRANTZESKAKIS GRE

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 80.65 Jake NORRIS GBR
2 79.68 Mykhaylo KOKHAN UKR
3 77.71 Mykhaylo HAVRYLIUK UKR
4 77.62 Ragnar CARLSSON SWE
5 75.99 Hugo TAVERNIER FRA
6 74.59 Ashish JAKHAR IND
7 71.99 Donát VARGA HUN
8 71.28 Bayley CAMPBELL GBR
9 70.57 Fabio HESSLING GER
10 68.59 Valentin ANDREEV BUL
11 66.08 Earwyn ABDOU FRA
12 63.92 James JOYCEY AUS

男子 やり投 予選

男子 やり投 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 73.93 Q Kristaps JAUNPUJENS LAT
2 73.52 Q Teemu NARVI FIN
3 73.25 Q Tzuriel PEDIGO USA
4 69.60 q Jakob NAUCK GER
5 69.01 q Zhekai LIU CHN
6 68.88 Nikolay ORLOV ANA
7 68.41 Pavlo PALIY UKR
8 68.19 Cameron MCENTYRE AUS
9 67.78 Leandro RAMOS POR
10 67.18 Toygar İsmet PEKBAK TUR
11 63.58 Oskar TREJGO POL
12 63.05 Arshdeep SINGH IND
13 60.74 Luiz Mauricio DA SILVA BRA

男子 やり投 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 74.38 Q Nash LOWIS AUS
2 73.22 Q Sahil SILWAL IND
3 72.22 Q Anro VAN EEDEN RSA
4 71.49 q Maurice VOIGT GER
5 70.91 q Oleksiy LEPEL UKR
6 70.84 q Simon WIELAND SUI
7 69.71 q Pedro Henrique RODRIGUES BRA
8 68.75 Alexandru Stefan GRIGORE ROU
9 67.86 Tom EGBERS NED
10 66.69 Krišjanis SUNTAŽS LAT
11 64.90 Tyriq HORSFORD TTO
12 60.56 Masafumi AZECHI
畦地 将史 (1) 慶應義塾大学
JPN
13 60.36 Taran TAYLOR USA

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 75.31 Nash LOWIS AUS
2 73.76 Tzuriel PEDIGO USA
3 73.44 Maurice VOIGT GER
4 72.83 Sahil SILWAL IND
5 72.44 Pedro Henrique RODRIGUES BRA
6 71.71 Teemu NARVI FIN
7 70.91 Jakob NAUCK GER
8 70.51 Simon WIELAND SUI
9 67.94 Kristaps JAUNPUJENS LAT
10 67.90 Zhekai LIU CHN
11 65.51 Anro VAN EEDEN RSA
12 62.98 Oleksiy LEPEL UKR

男子 十種100m

男子 十種100m1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 (0.162) (843) Manuel WAGNER GER
2 11.08 (0.159) (843) Steven FAUVEL-CLINCH FRA
3 11.14 (0.168) (830) Simon EHAMMER SUI
4 11.23 (0.173) (810) Manuel DIAS POR
5 11.30 (0.164) (795) Andreas BECHMANN GER
6 11.41 (0.172) (771) Leon OKAFOR AUT
7 11.41 (0.177) (771) Juuso TOIVONEN FIN

男子 十種100m2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.51 (0.165) (973) Ashley MOLONEY AUS
2 10.67 (0.181) (935) Ayden OWENS PUR
3 10.82 (0.185) (901) Makenson GLETTY FRA
4 10.92 (0.160) (878) Gary HAASBROEK AUS
5 10.97 (0.147) (867) Finley GAIO SUI
6 10.97 (0.156) (867) Kyle GARLAND USA
7 11.06 (0.206) (847) Stepan KEKIN ANA

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳A組

順位 記録 選手 所属
1 7.45 +0.0 (922) Simon EHAMMER SUI
2 7.28 +0.2 (881) Finley GAIO SUI
3 7.26 +0.3 (876) Gary HAASBROEK AUS
4 7.06 +1.1 (828) Ashley MOLONEY AUS
5 6.91 +0.0 (792) Steven FAUVEL-CLINCH FRA
6 6.90 (790) Stepan KEKIN ANA
7 6.81 -0.4 (769) Andreas BECHMANN GER

男子 十種走幅跳B組

順位 記録 選手 所属
1 6.98 -1.3 (809) Makenson GLETTY FRA
2 6.94 +0.7 (799) Ayden OWENS PUR
3 6.93 (797) Manuel DIAS POR
4 6.81 -1.0 (769) Manuel WAGNER GER
5 6.66 -1.4 (734) Juuso TOIVONEN FIN
6 6.62 +2.5 (725) Leon OKAFOR AUT
7 6.40 -1.0 (675) Kyle GARLAND USA

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投1組

順位 記録 選手 所属
1 16.03 Makenson GLETTY FRA
2 15.11 Kyle GARLAND USA
3 14.58 Finley GAIO SUI
4 14.25 Stepan KEKIN ANA
5 14.17 Andreas BECHMANN GER
6 14.03 Leon OKAFOR AUT
7 13.71 Ayden OWENS PUR
8 13.44 Simon EHAMMER SUI
9 13.28 Gary HAASBROEK AUS
10 12.86 Steven FAUVEL-CLINCH FRA
11 12.86 Manuel DIAS POR
12 12.83 Ashley MOLONEY AUS
13 12.12 Juuso TOIVONEN FIN
14 12.01 Manuel WAGNER GER

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳A組

順位 記録 選手 所属
1 2.10 (896) Ashley MOLONEY AUS
2 2.01 (813) Simon EHAMMER SUI
2 2.01 (813) Gary HAASBROEK AUS
4 2.01 (813) Kyle GARLAND USA
5 1.98 (785) Makenson GLETTY FRA
6 1.92 (731) Andreas BECHMANN GER
6 1.92 (731) Steven FAUVEL-CLINCH FRA

男子 十種走高跳B組

順位 記録 選手 所属
1 1.98 (785) Juuso TOIVONEN FIN
2 1.92 (731) Leon OKAFOR AUT
3 1.92 (731) Ayden OWENS PUR
4 1.86 (679) Finley GAIO SUI
5 1.83 (653) Manuel DIAS POR
6 1.83 (653) Manuel WAGNER GER
7 1.83 (653) Stepan KEKIN ANA

男子 十種400m

男子 十種400m1組

順位 記録 選手 所属
1 48.92 (0.180) (865) Andreas BECHMANN GER
2 49.81 (0.150) (823) Manuel DIAS POR
3 50.15 (0.167) (808) Simon EHAMMER SUI
4 50.27 (0.156) (802) Leon OKAFOR AUT
5 50.59 (0.172) (788) Kyle GARLAND USA
6 50.67 (0.168) (784) Juuso TOIVONEN FIN
7 50.81 (0.163) (778) Stepan KEKIN ANA

男子 十種400m2組

順位 記録 選手 所属
1 46.86 (0.155) (965) Ashley MOLONEY AUS
2 49.20 (0.154) (852) Gary HAASBROEK AUS
3 49.72 (0.179) (828) Manuel WAGNER GER
4 49.94 (0.183) (817) Finley GAIO SUI
DQ (0.167) (0) Ayden OWENS PUR
DNF (0.201) (0) Makenson GLETTY FRA
DNS (0) Steven FAUVEL-CLINCH FRA

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 (0.160) (884) Manuel WAGNER GER
2 14.97 (0.179) (853) Andreas BECHMANN GER
3 14.98 (0.167) (852) Leon OKAFOR AUT
4 15.06 (0.147) (842) Manuel DIAS POR
5 15.42 (0.197) (799) Juuso TOIVONEN FIN
DNS (0) Steven FAUVEL-CLINCH FRA
DNS (0) Makenson GLETTY FRA

男子 十種110mH 2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 (0.159) (1008) Ayden OWENS PUR
2 13.90 (0.151) (987) Finley GAIO SUI
3 13.99 (0.146) (976) Kyle GARLAND USA
4 14.13 (0.149) (958) Ashley MOLONEY AUS
5 14.13 (0.158) (958) Simon EHAMMER SUI
6 14.19 (0.151) (950) Stepan KEKIN ANA
7 14.26 (0.140) (941) Gary HAASBROEK AUS

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属
1 48.65 (842) Stepan KEKIN ANA
2 47.39 (816) Ashley MOLONEY AUS
3 44.74 (761) Manuel WAGNER GER
4 44.63 (759) Leon OKAFOR AUT
5 42.74 (720) Andreas BECHMANN GER
6 42.72 (720) Ayden OWENS PUR
7 42.56 (717) Kyle GARLAND USA
8 40.54 (676) Gary HAASBROEK AUS
9 37.64 (617) Manuel DIAS POR
10 36.96 (603) Finley GAIO SUI
11 36.22 (588) Simon EHAMMER SUI
12 32.11 (506) Juuso TOIVONEN FIN
DNS (0) Steven FAUVEL-CLINCH FRA
DNS (0) Makenson GLETTY FRA

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 4.80 (849) Juuso TOIVONEN FIN
2 4.70 (819) Simon EHAMMER SUI
3 4.60 (790) Stepan KEKIN ANA
4 4.60 (790) Manuel DIAS POR
5 4.40 (731) Andreas BECHMANN GER
6 4.30 (702) Gary HAASBROEK AUS
DNS (0) Makenson GLETTY FRA

男子 十種棒高跳 B組

順位 記録 選手 所属
1 4.60 (790) Ashley MOLONEY AUS
2 4.50 (760) Manuel WAGNER GER
3 4.50 (760) Leon OKAFOR AUT
4 4.30 (702) Finley GAIO SUI
5 4.30 (702) Ayden OWENS PUR
6 4.00 (617) Kyle GARLAND USA
DNS (0) Steven FAUVEL-CLINCH FRA

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 57.43 (699) Manuel WAGNER GER
2 56.44 (684) Leon OKAFOR AUT
3 55.25 (667) Gary HAASBROEK AUS
4 53.67 (643) Ashley MOLONEY AUS
5 53.00 (633) Kyle GARLAND USA
6 51.67 (613) Juuso TOIVONEN FIN
7 50.11 (590) Stepan KEKIN ANA
8 49.09 (575) Simon EHAMMER SUI
9 48.65 (569) Finley GAIO SUI
10 46.82 (542) Manuel DIAS POR
11 43.06 (487) Ayden OWENS PUR
12 41.96 (471) Andreas BECHMANN GER
DNS (0) Steven FAUVEL-CLINCH FRA
DNS (0) Makenson GLETTY FRA

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.45 (748) Manuel WAGNER GER
2 4:35.48 (709) Gary HAASBROEK AUS
3 4:40.25 (679) Manuel DIAS POR
4 4:42.65 (664) Ashley MOLONEY AUS
5 4:43.48 (659) Andreas BECHMANN GER
6 4:43.53 (658) Juuso TOIVONEN FIN
7 4:44.76 (651) Ayden OWENS PUR
8 4:46.50 (640) Leon OKAFOR AUT
9 4:47.36 (635) Simon EHAMMER SUI
10 4:55.46 (586) Finley GAIO SUI
11 4:58.42 (569) Kyle GARLAND USA
DNF (0) Stepan KEKIN ANA

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 8190 CR Ashley MOLONEY AUS
2 7798 Gary HAASBROEK AUS
3 7642 Simon EHAMMER SUI
4 7552 Manuel WAGNER GER
5 7455 Finley GAIO SUI
6 7454 Leon OKAFOR AUT
7 7451 Kyle GARLAND USA
8 7333 Andreas BECHMANN GER
9 7212 Manuel DIAS POR
10 7113 Juuso TOIVONEN FIN
11 6984 Stepan KEKIN ANA
12 6744 Ayden OWENS PUR
DNF Makenson GLETTY FRA
DNF Steven FAUVEL-CLINCH FRA

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 (0.150) Q Keshia Beverly KWADWO GER
2 11.50 (0.146) Q Magdalena STEFANOWICZ POL
3 11.58 (0.171) Q Jenea SPINKS TTO
4 11.62 (0.198) Q Patrizia VAN DER WEKEN LUX
5 11.80 (0.182) Mia GROSS AUS
6 11.83 (0.181) Guillermina COSSIO ARG
7 12.10 (0.188) Lucy SHEAT NZL
8 12.74 (0.185) Laura BEVINGTON GIB

女子 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 (0.196) Q Twanisha TERRY USA
2 11.64 (0.148) Q Marina-Andreea BABOI ROU
3 11.77 (0.172) Q Riley DAY AUS
4 11.83 (0.149) Q Sara FRANCIS FIN
5 11.85 (0.178) Alessia CARPINTERI ITA
6 11.87 (0.154) Tiana Ósk WHITWORTH ISL
7 11.93 (0.196) Judith GOLL SUI

女子 100m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 (0.193) Q Briana WILLIAMS JAM
2 11.52 (0.148) Q Lorraine MARTINS BRA
3 11.66 (0.167) Q Patricia URQUÍA ESP
4 11.67 (0.184) Q Akilah LEWIS TTO
5 11.73 (0.232) q Deondra GREEN CAN
6 11.77 (0.160) q Lulu FENG CHN
7 11.83 (0.174) Soniya JONES ANT
DNS Fatmata KOROMA SLE

女子 100m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 Q (0.156) Kristal AWUAH GBR
2 11.54 Q (0.149) Ciara NEVILLE IRL
3 11.70 Q (0.189) Ockera MYRIE JAM
4 11.70 Q (0.199) Gabriela Anahi SUAREZ ECU
5 11.75 q (0.192) Amasha DE SILVA SRI
6 11.98 (0.175) Gabriela MOURÃO BRA
7 12.38 (0.185) Suwilanji Theresa MPONDELA ZAM
8 12.45 (0.236) Jana MITOVSKA MKD

女子 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 (0.209) Q Daija LAMPKIN USA
2 11.58 (0.206) Q Gina AKPE-MOSES IRL
3 11.71 (0.192) Q Jaida KNOWLES BAH
4 11.75 (0.177) Q Margherita ZUECCO ITA
5 11.77 (0.190) q Denise UPHOFF GER
6 11.88 (0.197) Boglárka TAKÁCS HUN
7 13.31 (0.215) Marie-Charlotte GASTAUD MON
DNF (0.162) Klaudia ADAMEK POL

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 (0.157)Q CR Twanisha TERRY USA
2 11.39 (0.144) Q Keshia Beverly KWADWO GER
3 11.51 (0.164) q Gina AKPE-MOSES IRL
4 11.63 (0.169) Deondra GREEN CAN
5 11.67 (0.147) Riley DAY AUS
6 11.69 (0.155) Marina-Andreea BABOI ROU
7 11.70 (0.189) Patrizia VAN DER WEKEN LUX
8 11.86 (0.163) Amasha DE SILVA SRI

女子 100m 準決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 (0.189) Q Briana WILLIAMS JAM
2 11.56 (0.134) Q Magdalena STEFANOWICZ POL
3 11.57 (0.157) q Lorraine MARTINS BRA
4 11.65 (0.164) Akilah LEWIS TTO
5 11.88 (0.188) Margherita ZUECCO ITA
6 11.90 (0.166) Denise UPHOFF GER
7 11.90 (0.191) Patricia URQUÍA ESP
DNS Jaida KNOWLES BAH

女子 100m 準決勝3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 (0.141) Q Kristal AWUAH GBR
2 11.55 (0.138) Q Daija LAMPKIN USA
3 11.62 (0.186) Jenea SPINKS TTO
4 11.69 (0.168) Ockera MYRIE JAM
5 11.70 (0.136) Ciara NEVILLE IRL
6 11.70 (0.191) Gabriela Anahi SUAREZ ECU
7 11.84 (0.159) Lulu FENG CHN
8 11.87 (0.139) Sara FRANCIS FIN

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 (0.192) Briana WILLIAMS JAM
2 11.19 (0.192) Twanisha TERRY USA
3 11.37 (0.156) Kristal AWUAH GBR
4 11.41 (0.199) Keshia Beverly KWADWO GER
5 11.47 (0.162) Magdalena STEFANOWICZ POL
6 11.48 (0.150) Lorraine MARTINS BRA
7 11.59 (0.154) Daija LAMPKIN USA
8 11.64 (0.179) Gina AKPE-MOSES IRL

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.41 (0.253) Q Jayla KIRKLAND USA
2 23.43 (0.168) Q Sophia JUNK GER
3 24.01 (0.165) Q Gabriela Anahi SUAREZ ECU
4 24.03 (0.202) Q Leticia LIMA BRA
5 24.13 (0.161) q Angie Saray GONZÁLEZ COL
6 24.16 (0.186) q Iantha WRIGHT TTO
7 24.23 (0.143) Sara FRANCIS FIN

女子 200m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.49 (0.152) Q Alisha REES GBR
2 23.62 (0.144) Q Ashlan BEST CAN
3 24.00 (0.162) Q Riley DAY AUS
4 24.32 (0.165) Q Moillet KOUAKOU ITA
5 24.61 (0.224) Kayvon STUBBS BAH
DNS Halutie HOR GHA
DNS Akilah LEWIS TTO

女子 200m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.32 (0.190) Q Briana WILLIAMS JAM
2 23.55 (0.192) Q Corinna SCHWAB GER
3 23.75 (0.171) Q Lorraine MARTINS BRA
4 23.78 (0.139) Q Mia GROSS AUS
5 24.52 (0.165) Lucy SHEAT NZL
6 24.52 (0.156) Gayane CHILOYAN ARM
7 24.78 (0.207) Lauren GALE CAN

女子 200m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.98 (0.150) Q Lauren Rain WILLIAMS USA
2 23.69 (0.187) Q Georgina ADAM GBR
3 23.70 (0.193) Q Jaël-Sekura BESTUE ESP
4 24.01 (0.159) Q Ciara NEVILLE IRL
5 24.03 (0.227) q Catarina LOURENÇO POR
6 24.20 (0.187) q Patrizia VAN DER WEKEN LUX
DNS Jaida KNOWLES BAH

女子 200m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.17 (0.207) Q Polina MILLER ANA
2 23.21 (0.170) Q Martyna KOTWIŁA POL
3 23.35 (0.180) Q Akvilė ANDRIUKAITYTĖ LTU
4 23.93 (0.168) Q Shuri AONO
青野 朱李 (3) 山形中央高
JPN
5 24.25 (0.151) Sanda COLOMEITEVA CYP
6 24.29 (0.179) Aurora BERTON ITA

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.44 (0.178) Q Polina MILLER ANA
2 23.57 (0.183) Q Corinna SCHWAB GER
3 23.67 (0.145) Alisha REES GBR
4 24.41 (0.183) Iantha WRIGHT TTO
5 24.60 (0.162) Shuri AONO
青野 朱李 (3) 山形中央高
JPN
6 24.64 (0.190) Leticia LIMA BRA
7 25.23 (0.174) Akvilė ANDRIUKAITYTĖ LTU
DNS Riley DAY AUS

女子 200m 準決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.15 (0.152) Q Lauren Rain WILLIAMS USA
2 23.42 (0.165) Q Martyna KOTWIŁA POL
3 23.46 (0.190) q Sophia JUNK GER
4 23.64 (0.185) q Lorraine MARTINS BRA
5 23.68 (0.166) Jaël-Sekura BESTUE ESP
6 24.58 (0.191) Patrizia VAN DER WEKEN LUX
7 24.61 (0.173) Moillet KOUAKOU ITA
8 24.68 (0.157) Ciara NEVILLE IRL

女子 200m 準決勝3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.41 Q Briana WILLIAMS JAM
2 23.54 Q Jayla KIRKLAND USA
3 23.67 Ashlan BEST CAN
4 23.86 Mia GROSS AUS
5 24.09 Gabriela Anahi SUAREZ ECU
6 24.37 Georgina ADAM GBR
7 24.46 Catarina LOURENÇO POR
8 24.46 Angie Saray GONZÁLEZ COL

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.50 (0.191) CR Briana WILLIAMS JAM
2 23.09 (0.162) Lauren Rain WILLIAMS USA
3 23.21 (0.181) Martyna KOTWIŁA POL
4 23.32 (0.221) Polina MILLER ANA
5 23.55 (0.177) Sophia JUNK GER
6 23.55 (0.207) Corinna SCHWAB GER
7 23.91 (0.169) Lorraine MARTINS BRA
DQ (0.260) Jayla KIRKLAND USA

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.68 (0.153) Q Taylor MANSON USA
2 53.20 (0.190) Q Davicia PATTERSON IRL
3 53.55 (0.204) Q Stella WONRUKU UGA
4 53.62 (0.152) Q Sharelle SAMUEL CAN
5 54.33 (0.174) q Nuo LIANG CHN
6 54.42 (0.257) q Angie Melisa PALACIOS COL
7 59.01 (0.186) Marlie VILJOEN RSA
8 59.76 (0.182) Aishath Himna HASSAN MDV

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.85 (0.250) Q Mary MORAA KEN
2 53.14 (0.199) Q Andrea MIKLÓS ROU
3 53.51 (0.182) Q Elisabetta VANDI ITA
4 53.59 (0.238) Q Frehiywot WONDIE ETH
5 54.35 (0.191) q Giovana Rosalia DOS SANTOS BRA
6 54.69 (0.148) Ciara DEELY IRL
7 55.42 (0.157) Mette BAAS FIN
DNS Pamela MILANO VEN

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.99 (0.176) Q Ella CONNOLLY AUS
2 53.18 (0.214) Q Tiffani SILVA BRA
3 53.19 (0.204) Q Roxana GÓMEZ CUB
4 54.48 (0.172) Q Shalysa WRAY CAY
5 54.59 (0.223) Camilla PITZALIS ITA
6 55.56 (0.187) Milagros DURÁN DOM
7 57.90 (0.197) Nicola GIBBON RSA
DNF (0.248) Rae-Anne SERVILLE TTO

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.25 (0.170) Q Hima DAS IND
2 52.71 (0.164) Q Stacey-Ann WILLIAMS JAM
3 53.91 (0.163) Q Ashlan BEST CAN
4 54.13 (0.196) Q Fiordaliza COFIL DOM
5 54.49 (0.174) q Yu ZHOU CHN
6 54.52 (0.180) Martina WEIL CHI
7 57.14 (0.250) Tetyana KAYSEN UKR

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.32 (0.215) Q Jisna MATHEW IND
2 54.37 (0.397) Q Amanda CRAWFORD GRN
3 54.93 (0.152) Q Veronica VANCARDO SUI
4 54.96 (0.202) Q Laura KAUFMANN GER
5 55.66 (0.183) Symone MASON USA
6 55.88 (0.222) Mahilet FIKRE ETH
7 58.39 (0.235) Maria Alejandra CARMONA NCA
8 1:00.08 (0.216) Patricija Karlina ROSHOFA LAT

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.10 Q (0.171) Hima DAS IND
2 52.48 Q (0.194) Andrea MIKLÓS ROU
3 53.00 q (0.156) Stacey-Ann WILLIAMS JAM
4 53.24 q (0.188) Elisabetta VANDI ITA
5 53.68 (0.153) Sharelle SAMUEL CAN
6 54.00 (0.198) Yu ZHOU CHN
7 54.32 (0.212) Shalysa WRAY CAY
8 54.32 (0.217) Stella WONRUKU UGA

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.00 (0.151) Q Taylor MANSON USA
2 53.24 (0.154) Q Ashlan BEST CAN
3 53.26 (0.212) Roxana GÓMEZ CUB
4 53.30 (0.196) Tiffani SILVA BRA
5 53.86 (0.229) Jisna MATHEW IND
6 53.94 (0.225) Fiordaliza COFIL DOM
7 54.91 (0.200) Laura KAUFMANN GER
DNS Angie Melisa PALACIOS COL

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 52.78 (0.177) Q Ella CONNOLLY AUS
2 52.98 (0.321) Q Mary MORAA KEN
3 53.57 (0.199) Davicia PATTERSON IRL
4 54.14 (0.263) Frehiywot WONDIE ETH
5 54.30 (0.203) Giovana Rosalia DOS SANTOS BRA
6 54.36 (0.230) Amanda CRAWFORD GRN
7 55.13 (0.153) Veronica VANCARDO SUI
8 55.51 (0.171) Nuo LIANG CHN

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.46 (0.180) Hima DAS IND
2 52.07 (0.198) Andrea MIKLÓS ROU
3 52.28 (0.150) Taylor MANSON USA
4 52.82 (0.186) Ella CONNOLLY AUS
5 52.94 (0.286) Mary MORAA KEN
6 53.23 (0.163) Stacey-Ann WILLIAMS JAM
7 53.40 (0.181) Elisabetta VANDI ITA
8 53.59 (0.148) Ashlan BEST CAN

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.13 Q Ayano SHIOMI
塩見 綾乃 (1) 立命館大学
JPN
2 2:05.27 Q Jackline WAMBUI KEN
3 2:06.34 Q Samantha WATSON USA
4 2:06.84 Q Jemima RUSSELL AUS
5 2:09.81 Jinlian TAN CHN
6 2:09.82 Mia Helene MØRCK DEN
7 2:10.08 Klara LUKAN SLO
8 2:12.38 Veera PERÄLÄ FIN

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.26 Q Fireweyni HAILU ETH
2 2:08.57 Q Carley THOMAS AUS
3 2:08.89 Q Gabriela GAJANOVÁ SVK
4 2:09.88 Q Chrissani MAY JAM
5 2:10.13 Raquel MEAÑOS ESP
6 2:10.50 Freja WÆRNESS DEN
7 2:12.31 Aurora RYNDA CAN
8 2:19.84 Albina DELIU KOS

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.08 Q Ayaka KAWATA
川田 朱夏 (1) 東大阪大学
JPN
2 2:05.63 Q Lydia Jeruto LAGAT KEN
3 2:05.72 Q Maeliss TRAPEAU FRA
4 2:06.41 Q Camille MULS BEL
5 2:09.27 Federica CORTESI ITA
6 2:10.05 Liza KELLERMAN RSA
7 2:11.52 Carolina HERNANDEZ-PITA SUI
8 2:12.76 Haley WALKER CAN

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.30 Q Caitlyn COLLIER USA
2 2:11.43 Q Isabelle BOFFEY GBR
3 2:11.52 Q Milena KORBUT POL
4 2:11.61 Q Majtie KOLBERG GER
5 2:11.82 Sanne NJAASTAD NOR
6 2:12.04 María LASA ESP
7 2:12.91 Shyamali KUMARASINGHE SRI

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.96 Q Fireweyni HAILU ETH
2 2:02.12 Q Delia SCLABAS SUI
3 2:03.44 q Jackline WAMBUI KEN
4 2:03.95 Samantha WATSON USA
5 2:06.91 Jo KEANE IRL
6 2:08.02 Shaquena FOOTE JAM
7 2:09.85 Federica CORTESI ITA
8 2:11.49 Isabelle BOFFEY GBR

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.89 Q Diribe WELTEJI ETH
2 2:03.20 Q Katy-Ann MCDONALD GBR
3 2:03.72 Ayano SHIOMI
塩見 綾乃 (1) 立命館大学
JPN
4 2:04.59 Lydia Jeruto LAGAT KEN
5 2:04.81 Jemima RUSSELL AUS
6 2:06.85 Eloisa COIRO ITA
7 2:08.16 Camille MULS BEL
8 2:10.66 Majtie KOLBERG GER

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.19 Q Carley THOMAS AUS
2 2:03.36 Q Gabriela GAJANOVÁ SVK
3 2:03.37 q Ayaka KAWATA
川田 朱夏 (1) 東大阪大学
JPN
4 2:03.95 Caitlyn COLLIER USA
5 2:05.35 Maeliss TRAPEAU FRA
6 2:06.53 Marharyta KACHANAVA BLR
7 2:06.60 Milena KORBUT POL
8 2:10.70 Chrissani MAY JAM

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.74 CR Diribe WELTEJI ETH
2 2:01.13 Carley THOMAS AUS
3 2:01.29 Delia SCLABAS SUI
4 2:01.90 Gabriela GAJANOVÁ SVK
5 2:02.80 Freweyni HAILU ETH
6 2:03.57 Ayaka KAWATA
川田 朱夏 (1) 東大阪大学
JPN
7 2:04.08 Katy-Ann MCDONALD GBR
8 2:04.61 Jackline WAMBUI KEN

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.88 Q Alemaz SAMUEL ETH
2 4:19.05 Q Miriam CHEROP KEN
3 4:21.60 Q Erin WALLACE GBR
4 4:21.68 Q Mariana MACHADO POR
5 4:22.50 Gaia SABBATINI ITA
6 4:23.38 Taryn O’NEILL CAN
7 4:24.90 Sarah ECKEL AUS
8 4:26.43 Klara LUKAN SLO
9 4:26.43 Meryeme AZROUR MAR
10 4:26.84 Anna Mark HELWIGH DEN
11 4:28.72 Rachel MCARTHUR USA
12 4:28.84 Lena KIEFFER LUX
13 4:30.38 Viktoriya KOVBA UKR
14 4:30.63 Águeda MUÑOZ ESP
15 4:35.51 Belinda CHEMUTAI UGA

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.85 Q Dinke FIRDISA ETH
2 4:17.07 Q Edina JEBITOK KEN
3 4:17.93 Q Katrina ROBINSON NZL
4 4:18.01 Q Delia SCLABAS SUI
5 4:18.29 q Jocelyn CHAU CAN
6 4:18.40 q Caitlyn COLLIER USA
7 4:18.58 q Francesca BRINT GBR
8 4:19.03 q Ririka HIRONAKA
廣中 璃梨佳 (3) 長崎商業高
JPN
9 4:23.06 Elisa PALMERO ITA
10 4:24.57 Patrícia SILVA POR
11 4:24.65 Abbey CALDWELL AUS
12 4:26.70 Sophie SØEFELDT DEN
13 4:30.31 Mathilde DESWAEF BEL
DNF Durga Pramod DEORE IND
DNS Silviya GEORGIEVA BUL

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.67 Alemaz SAMUEL ETH
2 4:10.73 Miriam CHEROP KEN
3 4:11.98 Delia SCLABAS SUI
4 4:14.93 Mariana MACHADO POR
5 4:15.17 Edina JEBITOK KEN
6 4:17.42 Dinke FIRDISA ETH
7 4:17.61 Erin WALLACE GBR
8 4:18.53 Katrina ROBINSON NZL
9 4:18.56 Jocelyn CHAU CAN
10 4:18.87 Francesca BRINT GBR
11 4:21.31 Ririka HIRONAKA
廣中 璃梨佳 (3) 長崎商業高
JPN
12 4:26.61 Caitlyn COLLIER USA

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:54.01 Nozomi TANAKA
田中 希実 ND 28AC
JPN
2 8:56.39 Meselu BERHE ETH
3 8:59.20 Tsige GEBRESELAMA ETH
4 9:00.50 Yuna WADA
和田 有菜 (1) 名城大学
JPN
5 9:00.76 Zenah Jemutai YEGO KEN
6 9:09.19 Amelia MAZZA-DOWNIE AUS
7 9:10.07 Carla GALLARDO ESP
8 9:13.45 Nadia BATTOCLETTI ITA
9 9:13.75 Cristina RUIZ ESP
10 9:15.03 Taryn O’NEILL CAN
11 9:16.28 Lara CROUCH AUS
12 9:16.78 Cailie LOGUE USA
13 9:18.39 Josina PAPENFUS GER
14 9:21.95 Amanda VESTRI USA
15 9:22.80 Katrina ROBINSON NZL
16 9:27.51 Cameron ORMOND CAN
17 9:32.25 Astrid SNÄLL FIN
18 9:41.32 Lamiae HIMI MAR
DNF Silviya GEORGIEVA BUL
DNS Mercy Chepkorir KIRAREI KEN

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:30.77 Beatrice CHEBET KEN
2 15:30.87 Ejgayehu TAYE ETH
3 15:34.01 Girmawit GEBRZIHAIR ETH
4 15:43.01 Sarah CHELANGAT UGA
5 15:45.07 Hellen Ekarare LOBUN KEN
6 15:52.84 Dolshi TESFU ERI
7 15:55.74 Tomomi Musembi TAKAMATSU
髙松 智美 ムセンビ (1) 名城大学
JPN
8 15:56.00 Cailie LOGUE USA
9 15:59.05 Emily VENTERS USA
10 16:17.64 Yanli ZHAO CHN
11 16:36.43 Marie-Lyssa LAFONTAINE CAN
12 16:45.45 Bohdana SEMYONOVA UKR
13 16:46.75 Clio OZANNE-JAQUES AUS
14 17:08.55 Miku MORIBAYASHI
森林 未来 (デンソー)
JPN

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 (0.154) Q Cortney JONES USA
2 13.71 (0.186) Q Jiaru YU CHN
3 13.95 (0.171) Q Molly SCOTT IRL
4 14.03 (0.166) Sasha WELLS BAH
5 14.14 (0.131) Nikol ANDONOVA BUL
6 14.61 (0.198) Thi My Tien HUYNH VIE
7 14.66 (0.180) Cho Yan SHING HKG

女子 100mH 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 (0.192) Q Britany ANDERSON JAM
2 13.59 (0.173) Q Kendra LEGER CAN
3 13.94 (0.256) Q Desola OKI ITA
4 14.00 (0.322) q Nikoleta JÍCHOVÁ CZE
5 14.06 (0.251) Dafni GEORGIOU CYP
6 14.12 (0.240) Larissa BERTÉNYI SUI
7 14.29 (0.194) Anastasiya OSOKINA UKR

女子 100mH 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 (0.229) Q Amoi BROWN JAM
2 13.68 (0.158) Q Micaela Rosa DE MELLO BRA
3 13.92 (0.164) Q Yuwei LIN CHN
4 13.93 (0.175) q Saara KESKITALO FIN
5 14.27 (0.278) Nicoleta TURNEROVÁ CZE
6 14.79 (0.190) Marianny OTAÑO DOM
DQ (0.160) Amanda HANSSON SWE

女子 100mH 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 (0.205) Q Nika GLOJNARIČ SLO
2 13.69 (0.151) Q Keira CHRISTIE-GALLOWAY CAN
3 13.81 (0.160) Q Klaudia WOJTUNIK POL
4 14.03 (0.188) Nefise KARATAY TUR
5 14.15 (0.175) Sapna KUMARI IND
6 14.33 (0.165) Isabel POSCH AUT

女子 100mH 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 (0.193) Q Şevval AYAZ TUR
2 13.56 (0.135) Q Cyréna SAMBA-MAYELA FRA
3 13.69 (0.156) Q Yoveiny MOTA VEN
4 13.77 (0.174) q Anja LUKIĆ SRB
5 13.97 (0.152) q Samantha JOHNSON AUS
6 14.06 (0.164) Marisa VAZ CARVALHO POR
7 14.23 (0.211) Petra-Sofia LAAKSO FIN

女子 100mH 予選6組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 (0.174) Q Tia JONES USA
2 13.88 (0.167) Q Yuiri YOSHIDA
吉田 唯莉 (1) 筑波大学
JPN
3 13.92 (0.171) Q Lateisha WILLIS AUS
4 13.93 (0.174) q Sacha ALESSANDRINI FRA
5 14.00 (0.165) q Milica EMINI SRB
6 14.05 (0.178) Paula SPRUDZANE LAT
7 14.27 (0.185) Kristina Stensvoll REPPE NOR

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 (0.174) Q Cortney JONES USA
2 13.52 (0.147) Q Sacha ALESSANDRINI FRA
3 13.52 (0.192) Amoi BROWN JAM
4 13.63 (0.132) Micaela Rosa DE MELLO BRA
5 13.71 (0.160) Keira CHRISTIE-GALLOWAY CAN
6 13.76 (0.172) Yuwei LIN CHN
7 13.91 (0.152) Milica EMINI SRB
8 13.93 (0.142) Lateisha WILLIS AUS

女子 100mH 準決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 (0.167) Q Tia JONES USA
2 13.47 (0.159) Q Cyréna SAMBA-MAYELA FRA
3 13.47 (0.153) Nika GLOJNARIČ SLO
4 13.54 (0.180) Yoveiny MOTA VEN
5 13.55 (0.159) Yuiri YOSHIDA
吉田 唯莉 (1) 筑波大学
JPN
6 13.64 (0.175) Anja LUKIĆ SRB
7 13.85 (0.137) Samantha JOHNSON AUS
8 13.94 (0.148) Molly SCOTT IRL

女子 100mH 準決勝3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 (0.182) Q Britany ANDERSON JAM
2 13.28 (0.179) Q Şevval AYAZ TUR
3 13.46 (0.151) q Kendra LEGER CAN
4 13.47 (0.158) q Jiaru YU CHN
5 13.54 (0.155) Klaudia WOJTUNIK POL
6 13.70 (0.161) Desola OKI ITA
7 13.83 (0.187) Nikoleta JÍCHOVÁ CZE
8 13.91 (0.162) Saara KESKITALO FIN

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 (0.161) Tia JONES USA
2 13.01 (0.190) Britany ANDERSON JAM
3 13.19 (0.156) Cortney JONES USA
4 13.34 (0.155) Sacha ALESSANDRINI FRA
5 13.46 (0.161) Şevval AYAZ TUR
6 13.58 (0.152) Jiaru YU CHN
7 13.68 (0.141) Kendra LEGER CAN
8 14.11 (0.148) Cyréna SAMBA-MAYELA FRA

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.42 (0.187) Q Brooke JAWORSKI USA
2 58.45 (0.189) Q Sanique WALKER JAM
3 58.79 (0.167) Q Sylvia SCHULZ GER
4 59.71 (0.171) q Maria Fernanda MATOS DOM
5 1:00.13 (0.208) Janka MOLNÁR HUN
6 1:01.49 (0.204) Lucie KRUPAŘOVÁ CZE
7 1:01.73 (0.189) Tjaša ŽELENZIK SLO
8 1:02.20 (0.163) Alina SHARKOVA ANA

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.78 (0.187) Q Zeney VAN DER WALT RSA
2 59.10 (0.156) Q Viivi LEHIKOINEN FIN
3 59.16 (0.172) Q Moeka SEKIMOTO
関本 萌香 (1) 早稲田大学
JPN
4 59.19 (0.188) q Jarmillia MURPHY-KNIGHT AUS
5 59.58 (0.191) q Ruta OKULIC-KAZARINAITE LTU
6 1:00.44 (0.215) Jiadie MO CHN
DNF (0.202) Piibe Kirke ALJAS EST

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.09 (0.165) Q Xahria SANTIAGO CAN
2 58.27 (0.198) Q Sara GALLEGO ESP
3 59.00 (0.220) Q Marlene SANTOS BRA
4 59.10 (0.198) q Iulia Nicoleta BANAGA ROU
5 59.52 (0.172) q Valeria CABEZAS COL
6 59.94 (0.179) Annamaria LESZCZYNSKA AUS
7 1:02.35 (0.163) Tetyana BEZSHYYKO UKR
8 1:03.19 (0.221) Beatrice BERTI SMR

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.18 (0.181) Q Yasmin GIGER SUI
2 58.45 (0.235) Q Emma ZAPLETALOVÁ SVK
3 59.26 (0.221) Q Chayenne DA SILVA BRA
4 59.28 (0.160) q Solveig HERNANDEZ VRÅLE NOR
5 59.76 (0.192) Lisa Sophie HARTMANN GER
6 59.95 (0.000) Noura ENNADI MAR
7 1:01.26 (0.230) Maryana SHOSTAK UKR
8 1:01.59 (0.154) Anna POLINARI ITA

女子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 58.14 (0.189) Q Shiann SALMON JAM
2 58.46 (0.196) Q Natalia WOSZTYL POL
3 58.82 (0.191) Q Nea MATTILA FIN
4 1:00.61 (0.000) Kasumi YOSHIDA
吉田 佳純 (2) 駿河台大学
JPN
5 1:00.90 (0.178) Valiantsina CHYMBAR BLR
6 1:02.93 (0.204) Megan CHAMPOUX CAN
7 1:04.56 (0.215) Jui-Hsuan YANG TPE

女子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 58.88 (0.181) Q Sára MÁTÓ HUN
2 58.91 (0.205) Q Jurnee WOODWARD USA
3 59.66 (0.220) Q Gabija GALVYDYTE LTU
4 1:00.17 (0.193) Marie SKJÆGGESTAD NOR
5 1:01.24 (0.200) Loubna BENHADJA ALG
6 1:01.45 (0.300) Tianlu LAN CHN
7 1:01.68 (0.224) Rogail JOSEPH RSA
8 1:03.44 (0.165) Barbora VESELÁ CZE

女子 400mH 準決勝

女子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.72 (0.201) Q Zenéy VAN DER WALT RSA
2 57.18 (0.183) Q Sara GALLEGO ESP
3 57.70 (0.157) Viivi LEHIKOINEN FIN
4 57.74 (0.146) Maria Fernanda MATOS DOM
5 57.83 (0.285) Sára MÁTÓ HUN
6 58.59 (0.172) Iulia Nicoleta BANAGA ROU
7 58.79 (0.180) Sylvia SCHULZ GER
8 58.88 (0.211) Gabija GALVYDYTĖ LTU

女子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 56.29 (0.175) Q Shiann SALMON JAM
2 57.44 (0.160) Q Yasmin GIGER SUI
3 57.68 (0.225) q Natalia WOSZTYL POL
4 58.20 (0.235) Jurnee WOODWARD USA
5 58.96 (0.140) Solveig VRÅLE NOR
6 59.48 (0.189) Moeka SEKIMOTO
関本 萌香 (1) 早稲田大学
JPN
7 1:00.53 (0.148) Valeria CABEZAS COL
8 1:00.53 (0.185) Marlene SANTOS BRA

女子 400mH 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 57.22 (0.000) Q Emma ZAPLETALOVÁ SVK
2 57.55 (0.182) Q Xahria SANTIAGO CAN
3 57.57 (0.197) q Brooke JAWORSKI USA
4 58.26 (0.253) Nea MATTILA FIN
5 59.19 (0.277) Chayenne DA SILVA BRA
6 59.69 (0.177) Jarmillia MURPHY-KNIGHT AUS
7 59.83 (0.187) Rūta OKULIČ-KAZARINAITĖ LTU
DNS Sanique WALKER JAM

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.34 (0.206) Zenéy VAN DER WALT RSA
2 56.11 (0.167) Shiann SALMON JAM
3 56.98 (0.179) Yasmin GIGER SUI
4 57.11 (0.190) Sara GALLEGO ESP
5 57.35 (0.000) Emma ZAPLETALOVÁ SVK
6 58.17 (0.193) Natalia WOSZTYL POL
7 58.43 (0.171) Brooke JAWORSKI USA
8 58.49 (0.199) Xahria SANTIAGO CAN

女子 3000mSC 予選

女子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:45.60 Q Celliphine Chepteek CHESPOL KEN
2 9:59.67 Q Montanna MCAVOY AUS
3 10:02.89 Q Minami NISHIYAMA
西山 末奈美 (1) 松山大学
JPN
4 10:05.60 q Derya KUNUR TUR
5 10:08.17 q Lisa VOGELGESANG GER
6 10:09.15 q Alice HILL USA
7 10:09.60 q Grace FETHERSTONHAUGH CAN
8 10:12.42 Famke HEINST NED
9 10:15.89 Jenipher CONTOIS FRA
10 10:19.80 Sandra ŠRUT CRO
11 10:31.40 Tíra PAVUK HUN
12 10:38.52 June ARBEO ESP
13 10:44.92 Clara Macarena BAIOCCHI ARG

女子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:52.23 Q Winfred Mutile YAVI BRN
2 9:59.95 Q Agrie BELACHEW ETH
3 10:09.08 Q Kristlin GEAR USA
4 10:09.43 q Brielle ERBACHER AUS
5 10:20.12 Parami Wasanthi MARISTELA SRI
6 10:21.26 Andrea KOLBEINSDÓTTIR ISL
7 10:24.28 Jasmijn BAKKER NED
8 10:24.41 Ludovica CAVALLI ITA
9 10:24.64 Laura DICKINSON CAN
10 10:28.52 Wanhua TIAN CHN
11 10:35.36 Holly PAGE GBR
12 10:36.38 Salla LAUKKANEN FIN
13 10:36.97 Yonca KUTLUK TUR
14 10:37.59 Anna Mark HELWIGH DEN

女子 3000mSC 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 9:34.34 Q Peruth CHEMUTAI UGA
2 9:50.05 Q Mercy CHEPKURUI KEN
3 9:52.92 Q Etalemahu SINTAYEHU ETH
4 10:07.79 q Lisa OED GER
5 10:12.67 Astrid SNÄLL FIN
6 10:13.97 Ikram OUAAZIZ MAR
7 10:27.56 Emilie RENAUD FRA
8 10:38.85 Sibylle HÄRING SUI
9 10:39.24 Yuka NOSUE
野末 侑花 (3) 北九州市立高
JPN
10 10:43.79 Boglárka MÓGOR HUN
11 10:44.23 Marwa BOU GHANMI TUN
12 10:44.68 Linda PALUMBO ITA
13 10:57.31 Karin GOŠEK SLO

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:12.78 CR Celliphine Chepteek CHESPOL KEN
2 9:18.87 Peruth CHEMUTAI UGA
3 9:23.47 Winfred Mutile YAVI BRN
4 9:43.65 Mercy CHEPKURUI KEN
5 9:44.79 Agrie BELACHEW ETH
6 9:50.96 Ethlemahu SINTAYEHU ETH
7 9:57.04 Alice HILL USA
8 9:57.45 Lisa OED GER
9 10:00.49 Manami NISHIYAMA
西山 末奈美 (1) 松山大学
JPN
10 10:00.99 Kristlin GEAR USA
11 10:02.28 Grace FETHERSTONHAUGH CAN
12 10:03.46 Derya KUNUR TUR
13 10:06.37 Montanna MCAVOY AUS
14 10:07.67 Lisa VOGELGESANG GER
15 10:16.84 Brielle ERBACHER AUS

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44:13.88 Alegna GONZÁLEZ MEX
2 44:17.69 Meryem BEKMEZ TUR
3 44:19.40 Glenda MOREJÓN ECU
4 45:08.68 Nanako FUJII
藤井 菜々子 エディオン
JPN
5 45:10.42 Katie HAYWARD AUS
6 45:21.39 Yuxia SHI CHN
7 45:23.05 Rachelle DE ORBETA PUR
8 45:49.43 Ayşe TEKDAL TUR
9 45:51.58 Noelia VARGAS CRC
10 45:57.81 Taylor EWERT USA
11 46:45.47 Yajing LIU CHN
12 46:49.59 Mary Luz ANDIA PER
13 47:53.17 Paula Milena TORRES ECU
14 47:55.40 Orla O’CONNOR IRL
15 48:12.39 Julia RICHTER GER
16 48:16.19 Laura Cristina CHALARCÁ COL
17 48:34.50 Antia CHAMOSA ESP
18 48:46.67 Emily VILLAFUERTE PER
19 48:51.51 Inês REIS POR
20 49:00.66 Mayra Karen QUISPE BOL
21 49:22.95 Rihem BOUZID TUN
22 49:27.78 Anniina KIVIMÄKI FIN
23 49:32.13 Maria BERNARDO POR
24 49:57.70 Hana BURZALOVÁ SVK
25 50:06.73 Marina PEÑA ESP
26 50:42.52 Mare BETWE ETH
27 51:00.65 Yasury PALACIOS GUA
28 51:50.84 Ema HAČUNDOVÁ SVK
29 52:31.06 Austėja KAVALIAUSKAITĖ LTU
30 52:38.37 Maidy MONGE GUA
31 53:03.47 Yekaterina SHLYKOVA KAZ
32 53:25.90 Niamh O’CONNOR IRL
33 54:14.57 Souad AZZI ALG
DNF Lauren HARRIS USA

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.80 (0.154) Q GERMANY U20 GER
2 44.84 (0.138) Q GREAT BRITAIN & NI U20 GBR
3 45.01 (0.209) Q SWITZERLAND U20 SUI
4 45.26 (0.180) q AUSTRALIA U20 AUS
5 45.68 (0.172) CANADA U20 CAN
DQ (0.161) PR OF CHINA U20 CHN
DQ (0.144) UNITED STATES U20 USA

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.27 (0.155) Q IRELAND U20 IRL
2 44.52 (0.174) Q ITALY U20 ITA
3 44.80 (0.165) Q FRANCE U20 FRA
4 45.19 (0.150) q POLAND U20 POL
5 45.28 (0.131) BRAZIL U20 BRA
6 45.99 (0.173) AUSTRIA U20 AUT
DQ (0.195) JAMAICA U20 JAM

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.82 (0.151) GERMANY U20 GER
2 43.90 (0.156) IRELAND U20 IRL
3 44.05 (0.133) GREAT BRITAIN & NI U20 GBR
4 44.24 (0.192) FRANCE U20 FRA
5 44.61 (0.142) POLAND U20 POL
6 44.65 (0.157) SWITZERLAND U20 SUI
7 44.78 (0.172) AUSTRALIA U20 AUS
8 44.81 (0.212) ITALY U20 ITA

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:34.22 (0.206) Q JAMAICA U20 JAM
2 3:35.86 (0.237) Q ITALY U20 ITA
3 3:36.22 (0.197) q BRAZIL U20 BRA
4 3:38.23 (0.221) POLAND U20 POL
5 3:38.49 (0.224) HUNGARY U20 HUN
6 3:42.04 (0.250) PR OF CHINA U20 CHN

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:35.48 (0.187) Q AUSTRALIA U20 AUS
2 3:36.14 (0.189) Q CANADA U20 CAN
3 3:36.70 (0.210) JAPAN U20 JPN
4 3:39.10 (0.370) INDIA U20 IND
5 3:44.74 (0.219) UKRAINE U20 UKR
6 3:51.02 (0.240) SRI LANKA U20 SRI

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:33.11 (0.203) Q UNITED STATES U20 USA
2 3:36.22 (0.181) Q DOMINICAN REPUBLIC U20 DOM
3 3:36.50 (0.215) q GERMANY U20 GER
4 3:39.29 (0.269) ETHIOPIA U20 ETH
5 3:39.58 (0.214) FINLAND U20 FIN
6 3:44.05 (0.228) SLOVAK REPUBLIC U20 SVK
7 3:50.39 (0.279) SOUTH AFRICA U20 RSA

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.74 (0.190) UNITED STATES U20 USA
2 3:31.36 (0.171) AUSTRALIA U20 AUS
3 3:31.90 (0.197) JAMAICA U20 JAM
4 3:31.93 (0.187) CANADA U20 CAN
5 3:32.84 (0.204) GERMANY U20 GER
6 3:34.00 (0.237) ITALY U20 ITA
7 3:34.09 (0.178) DOMINICAN REPUBLIC U20 DOM
8 3:34.55 (0.170) BRAZIL U20 BRA

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 1.84 Q Karyna TARANDA BLR
2 1.84 Q Shelby TYLER USA
3 1.84 Q Mariya KOCHANOVA ANA
4 1.84 Q Isis K. GUERRA CUB
5 1.84 Q Abby WARD GBR
6 1.80 Bianca STICHLING GER
7 1.80 Zita GOOSSENS BEL
8 1.80 Ching-Jung TSAI TPE
9 1.77 Sara LUČIĆ BIH
10 1.77 Jiawen LU CHN
11 1.70 Sakari FAMOUS BER

女子 走高跳 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 1.84 Q Urtė BAIKŠTYTĖ LTU
1 1.84 Q Sommer LECKY IRL
1 1.84 Q Martyna LEWANDOWSKA POL
4 1.84 Q Lavinja JÜRGENS GER
5 1.84 Q María Fernanda MURILLO COL
6 1.84 Q Maja Helena NILSSON SWE
7 1.82 q Lamara DISTIN JAM
8 1.82 Sanaa BARNES USA
9 1.82 Rümeysa ÖKDEM TUR
10 1.80 Monika ZAVILINSKÁ SVK
11 1.77 Maryam ABDULELAH IRQ

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.92 Karyna TARANDA BLR
2 1.90 Sommer LECKY IRL
3 1.90 María Fernanda MURILLO COL
4 1.87 Isis K. GUERRA CUB
5 1.87 Mariya KOCHANOVA ANA
6 1.87 Urtė BAIKŠTYTĖ LTU
7 1.87 Maja Helena NILSSON SWE
8 1.84 Lavinja JÜRGENS GER
8 1.84 Martyna LEWANDOWSKA POL
10 1.84 Abby WARD GBR
11 1.80 Shelby TYLER USA
12 1.75 Lamara DISTIN JAM

女子 棒高跳 予選

女子 棒高跳 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 4.20 q Saga ANDERSSON FIN
1 4.20 q Alice MOINDROT FRA
3 4.20 q Chunge NIU CHN
4 4.20 q Lisa GUNNARSSON SWE
5 4.20 q Rachel BAXTER USA
6 4.10 Zoe JAKOB GER
6 4.10 Mesure Tutku YILMAZ TUR
8 4.10 Nastja MODIC SLO
9 3.95 Alicia RASO ESP
10 3.95 Imogen AYRIS NZL
11 3.95 Rebecca DE MARTIN ITA
12 3.80 Hanga KLEKNER HUN
13 3.65 Lauren HYDE-COOLING AUS
NM Aksana GATAULLINA ANA

女子 棒高跳 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 4.20 q Yelizaveta BONDARENKO ANA
1 4.20 q Amálie ŠVÁBÍKOVÁ CZE
1 4.20 q Zuocheng WU CHN
4 4.20 q Molly CAUDERY GBR
5 4.20 q Olivia MCTAGGART NZL
6 4.10 q Meritxell BENITO ESP
6 4.10 q Julia FIXSEN USA
8 3.95 Dovilè Michelle SCHEUTZOW GER
9 3.95 Ariadni ADAMOPOULOU GRE
10 3.95 Carmen VILLANUEVA VEN
11 3.95 Maria Roberta GHERCA ITA
12 3.95 Isabel DEMARCO DE QUADROS BRA
13 3.80 Anna AIRAULT FRA
14 3.80 Linnea JÖNSSON SWE

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.51 Amálie ŠVÁBÍKOVÁ CZE
2 4.35 Lisa GUNNARSSON SWE
3 4.35 Alice MOINDROT FRA
4 4.35 Yelizaveta BONDARENKO ANA
5 4.30 Olivia MCTAGGART NZL
6 4.25 Chunge NIU CHN
7 4.20 Saga ANDERSSON FIN
7 4.20 Julia FIXSEN USA
9 4.10 Molly CAUDERY GBR
9 4.10 Zuocheng WU CHN
11 4.00 Rachel BAXTER USA
12 4.00 Meritxell BENITO ESP

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 6.33 +0.0 Q Adéla ZÁHOROVÁ CZE
2 6.26 +0.5 Q Luying GONG CHN
3 6.21 +0.3 q Petra FARKAS HUN
4 6.19 -0.5 q Amanda HANSSON SWE
5 6.17 +1.1 q Ayaka KORA
高良 彩花 (3) 園田学園高
JPN
6 6.11 +0.0 q Jasmine MOORE USA
7 6.07 +0.4 q Susana HERNÁNDEZ MEX
8 5.93 +1.1 Merle HOMEIER GER
9 5.92 +1.7 Holly MILLS GBR
10 5.90 -0.3 Ackelia SMITH JAM

女子 走幅跳 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 6.40 +1.0 Q Tara DAVIS USA
2 6.19 +0.0 Lucy HADAWAY GBR
3 6.12 +0.2 Jiani DU CHN
4 6.02 +0.2 Klaudia ENDRÉSZ HUN
5 6.01 +0.2 Lea-Jasmin RIECKE GER
6 5.95 +0.5 Dominika ŁYKOWSKA POL
7 5.93 +0.6 Grace BRENNAN AUS
8 5.84 +0.2 Tatiana AHOLOU CAN
9 5.81 +0.1 Chiaki KAWAZOE
河添 千秋 (3) 松山北高
JPN
10 5.67 +0.4 Olivia MÄKINEN FIN
11 5.47 -0.2 Susan FRANCIS JAM

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.51 +0.4 Lea-Jasmin RIECKE GER
2 6.37 +1.2 Ayaka KORA
高良 彩花 (3) 園田学園高
JPN
3 6.36 +0.0 Tara DAVIS USA
4 6.19 +0.4 Luying GONG CHN
5 6.16 +0.2 Petra FARKAS HUN
6 6.13 +0.3 Lucy HADAWAY GBR
7 6.08 +0.6 Klaudia ENDRÉSZ HUN
8 6.03 +1.1 Amanda HANSSON SWE
9 6.00 +0.7 Adéla ZÁHOROVÁ CZE
10 5.99 +0.4 Jasmine MOORE USA
11 5.90 Susana HERNÁNDEZ MEX
12 5.80 -0.3 Jiani DU CHN

女子 三段跳 予選

女子 三段跳 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 13.68 +0.0 Q Aleksandra NACHEVA BUL
2 13.60 +0.6 Q Mirieli SANTOS BRA
3 13.24 +0.4 Q Georgiana-Iuliana ANITEI ROU
4 13.08 +0.6 q Jasmine MOORE USA
5 13.03 -0.1 q Victoria JOSSE FRA
6 13.03 +0.2 q Yu LI CHN
7 12.97 -0.4 Charisma TAYLOR BAH
8 12.86 +0.9 Camilla VIGATO ITA
9 12.53 -0.9 Fatima KONÉ SWE
10 12.50 -0.6 Suresh PRIYADARSHINI IND
11 12.29 +0.8 Gloria Mbaika MULEI KEN
12 11.90 -0.3 Mariya ADAMCHUK UKR
NM Chiaki KAWAZOE
河添 千秋 (3) 松山北高
JPN

女子 三段跳 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 13.48 -0.4 Q Ruta Kate LASMANE LAT
2 13.31 +0.3 Q Eva PEPELNAK SLO
3 13.29 +0.1 Q Davisleydi VELAZCO CUB
4 13.14 +0.0 q Diana ADASKO ANA
5 13.03 +0.6 q Youqi PAN CHN
6 12.99 +0.5 q Esra YILMAZ TUR
7 12.86 +0.6 Safiatou FATY FRA
8 12.80 +0.8 Ada KOISTINEN FIN
9 12.72 +1.1 Lexi ELLIS USA
10 12.72 +0.0 Lotavia BROWN JAM
11 12.34 -0.3 Ariana KUZMANOVA BUL
12 12.31 +0.3 Diana Ana Maria ION ROU

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.18 +1.6 Aleksandra NACHEVA BUL
2 13.81 +1.5 Mirieli SANTOS BRA
3 13.78 +1.4 Davisleydi VELAZCO CUB
4 13.68 +1.0 Eva PEPELNAK SLO
5 13.54 +0.6 Ruta Kate LASMANE LAT
6 13.46 +1.8 Georgiana-Iuliana ANITEI ROU
7 13.27 +1.0 Youqi PAN CHN
8 13.24 -0.1 Esra YILMAZ TUR
9 13.14 +2.1 Diana ADASKO ANA
10 13.09 +0.1 Jasmine MOORE USA
11 13.04 +1.4 Yu LI CHN
12 13.03 +1.0 Victoria JOSSE FRA

女子 砲丸投 予選

女子 砲丸投 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 17.02 Q Alyssa WILSON USA
2 15.72 Q Meike STRYDOM RSA
3 15.62 Q Linru ZHANG CHN
4 15.39 q Selina DANTZLER GER
5 14.64 q Ashley BOLOGNA FRA
6 14.32 Erna Sóley GUNNARSDÓTTIR ISL
7 14.31 Grace TENNANT CAN
8 14.23 Honoka OYAMA
尾山 和華 (2) 福岡大学
JPN
9 14.13 Rosa Angelica SANTANA DOM
10 13.68 Helena LEVEELAHTI FIN
11 13.37 Hanna KHOPYAK UKR
NM Ianna ROACH TTO
NM Jessica SCHILDER NED

女子 砲丸投 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 16.01 Q Jorinde VAN KLINKEN NED
2 15.83 Q Madison-Lee WESCHE NZL
3 15.78 Q Lindsay BAKER USA
4 15.20 q Sydney GIAMPIETRO ITA
5 15.16 q Hanna MEINIKMANN GER
6 14.73 q Tetyana KRAVCHENKO UKR
7 14.56 q Aysel YILMAZ TUR
8 14.54 Trinity TUTTI CAN
9 14.17 Maria MAGKOULIA GRE
10 14.15 Ana Carolina SILVA BRA
11 13.58 Axelina JOHANSSON SWE
12 13.46 Thea JENSEN DEN
13 13.40 Urte BACIANSKAITE LTU

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17.09 Madison-Lee WESCHE NZL
2 17.05 Linru ZHANG CHN
3 17.05 Jorinde VAN KLINKEN NED
4 16.16 Selina DANTZLER GER
5 15.89 Meike STRYDOM RSA
6 15.67 Lindsay BAKER USA
7 15.41 Hanna MEINIKMANN GER
8 15.19 Sydney GIAMPIETRO ITA
9 14.89 Ashley BOLOGNA FRA
10 14.60 Tetyana KRAVCHENKO UKR
11 13.62 Aysel YILMAZ TUR
NM Alyssa WILSON USA

女子 円盤投 予選

女子 円盤投 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 57.05 Q Alexandra EMELIANOVA MDA
2 52.76 q Huanhuan YANG CHN
3 49.81 q Amanda NGANDU-NTUMBA FRA
4 48.94 Obiageri AMAECHI USA
5 48.70 Estel VALEANU ISR
6 48.64 Annesofie Hartmann NIELSEN DEN
7 48.59 Enid DUUT NED
8 48.49 Caisa-Marie LINDFORS SWE
9 48.44 Talosaga KIA AUS
10 48.22 Charleen ZOSCHKE GER
11 47.81 Trinity TUTTI CAN
12 46.69 Mediha SALKIC BIH
13 43.96 M. KARUNIYA IND
14 39.27 Agnieszka KULAK POL
NM Melany del Pilar MATHEUS CUB

女子 円盤投 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 54.87 Q Helena LEVEELAHTI FIN
2 54.05 Q Silinda Oneisi MORALES CUB
3 53.58 Q Jorinde VAN KLINKEN NED
4 53.32 Q Alyssa WILSON USA
5 51.77 q Marija TOLJ CRO
6 51.59 q Yuanyuan YIN CHN
7 50.92 q Valquiria MEURER BRA
8 50.12 q Daria HARKUSHA UKR
9 49.84 q Maki SAITO
齋藤 真希 (3) 鶴岡工業高
JPN
10 48.97 Leia BRAUNAGEL GER
11 48.17 Arpandeep KAUR IND
12 48.12 Grace TENNANT CAN
13 45.18 Ioana Diana TIGANASU ROU
14 42.41 Lacee BARNES CAY

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.89 Alexandra EMILIANOV MDA
2 56.80 Helena LEVEELAHTI FIN
3 55.37 Silinda Oneisi MORALES CUB
4 53.22 Amanda NGANDU-NTUMBA FRA
5 52.21 Yuanyuan YIN CHN
6 50.71 Daria HARKUSHA UKR
7 50.61 Jorinde VAN KLINKEN NED
8 50.10 Maki SAITO
齋藤 真希 (3) 鶴岡工業高
JPN
9 49.03 Valquiria MEURER BRA
10 46.77 Alyssa WILSON USA
11 45.07 Marija TOLJ CRO
12 44.91 Huanhuan YANG CHN

女子 ハンマー投 予選

女子 ハンマー投 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 62.84 Q Tatsiana RAMANOVICH BLR
2 59.36 q Samantha BORUTTA GER
3 58.84 q Amanda ALMENDÁRIZ CUB
4 58.34 q Jillian SHIPPEE USA
5 57.45 Zsanett NÉMETH HUN
6 56.61 Lise Lotte JEPSEN DEN
7 56.01 Gema MARTI ESP
8 55.94 Antonella CREAZZOLA VEN
9 54.49 Jennifer QUICK SWE
10 53.54 Lucilla CELEGHINI ITA
11 52.90 Elena Stefania MITREA ROU
12 52.67 Caitlyn HESTER AUS
13 49.46 Alina ANDRIŢCHI MDA
14 47.51 Nino TSIKVADZE GEO
NM q Camryn ROGERS CAN
NM Mengyuan ZHOU CHN

女子 ハンマー投 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 62.58 Q Yaritza MARTÍNEZ CUB
2 61.74 q Weilu HUANG CHN
3 61.26 q Kateřina SKYPALOVÁ CZE
4 60.58 q Ana Adela STANCIU ROU
5 59.91 q Mariana GARCÍA CHI
6 59.75 q Kiira VÄÄNÄNEN FIN
7 59.02 q Patrycja MACIEJEWSKA POL
8 58.71 q Alyssa WILSON USA
9 57.76 Dünya Ezgi SAYAN TUR
10 57.18 Cecilia DESIDERI ITA
11 56.97 Katie HEAD GBR
12 56.55 Ximena ZORRILLA PER
13 55.49 Louise MENDES AUS
14 53.95 Natalia SÁNCHEZ ESP
15 52.81 Franshesly RODRIGUEZ PUR
16 52.70 Katsiaryna VALADKEVICH BLR

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 64.90 Camryn ROGERS CAN
2 64.45 Alyssa WILSON USA
3 63.82 Yaritza MARTÍNEZ CUB
4 62.63 Weilu HUANG CHN
5 61.82 Amanda ALMENDÁRIZ CUB
6 61.38 Jillian SHIPPEE USA
7 61.37 Kateřina SKYPALOVÁ CZE
8 61.18 Kiira VÄÄNÄNEN FIN
9 59.70 Ana Adela STANCIU ROU
10 59.66 Mariana GARCÍA CHI
11 59.35 Tatsiana RAMANOVICH BLR
12 58.04 Samantha BORUTTA GER
13 55.81 Patrycja MACIEJEWSKA POL

女子 やり投 予選

女子 やり投 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 53.99 Q Sara ZABARINO ITA
2 52.62 q Yuleixi Anaí ANGULO ECU
3 52.04 q Tomoka KUWAZOE
桑添 友花 (2) 筑波大学
JPN
4 51.25 q Münevver HANCI TUR
5 50.83 q Zoja ŠUŠTERŠIČ SLO
6 49.81 q Qianqian DAI CHN
7 49.64 Roosa YLÖNEN FIN
8 48.91 Maura FIAMONCINI USA
9 47.88 Julia ULBRICHT GER
10 47.59 Oleksandra ZARYTSKA UKR
11 45.04 Alexandra ROBERTS AUS
12 44.58 Joanna HAJDROWSKA POL

女子 やり投 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 53.49 q Carolina VISCA ITA
2 51.76 q Alina SHUKH UKR
3 51.09 q Dana BAKER USA
4 50.95 q Hui-Jun LI TPE
5 50.23 q Elina KINNUNEN FIN
6 50.16 q Fabielle Samira FERREIRA BRA
7 48.80 Sae TAKEMOTO
武本 紗栄 (1) 大阪体育大学
JPN
8 48.67 Jona AIGOUY FRA
9 48.36 Talena MURRAY TTO
10 47.85 Keira MCCARRELL CAN
11 45.34 Lara ILIEVSKI AUS
12 43.44 Fanni MÁTÉ HUN

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.95 Alina SHUKH UKR
2 55.66 Tomoka KUWAZOE
桑添 友花 (2) 筑波大学
JPN
3 55.04 Dana BAKER USA
4 53.84 Carolina VISCA ITA
5 52.98 Sara ZABARINO ITA
6 52.95 Qianqian DAI CHN
7 52.50 Elina KINNUNEN FIN
8 51.49 Hui-Jun LI TPE
9 50.59 Zoja ŠUŠTERŠIČ SLO
10 50.05 Fabielle Samira FERREIRA BRA
11 48.97 Münevver HANCI TUR
12 46.44 Yuleixi Anaí ANGULO ECU

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 (0.148) (913) Claudia CONTE ESP
2 14.54 (0.187) (903) Mathilde REY SUI
3 14.62 (0.162) (892) Agathe GUILLEMOT FRA
4 14.93 (0.167) (851) Margit KALK EST
5 15.16 (0.205) (821) Urtė BAČIANSKAITĖ LTU
6 15.18 (0.168) (818) Erika WÄRFF SWE
7 15.76 (0.148) (744) Anna Øbakke LANGE DEN

女子 七種100mH 2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 (0.186) (990) Daria DIKHANOVA UKR
2 14.00 (0.207) (978) Jana NOVOTNÁ CZE
3 14.28 (0.171) (939) Andrea OBETZHOFER AUT
4 14.29 (0.207) (938) Johanna SIEBLER GER
5 14.49 (0.180) (910) Sanni PAJASMAA FIN
6 14.68 (0.186) (884) Alina SHUKH UKR

女子 七種100mH 3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 (0.195) (1013) Niamh EMERSON GBR
2 13.93 (0.138) (988) Marijke ESSELINK NED
3 14.04 (0.185) (973) Jade O’DOWDA GBR
4 14.13 (0.177) (960) Anna HALL USA
5 14.21 (0.225) (949) Sarah LAGGER AUT
6 14.21 (0.165) (949) Camryn NEWTON-SMITH AUS

女子 七種100mH 4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 (0.151) (1081) Celeste MUCCI AUS
2 13.55 (0.156) (1043) Ida EIKENG NOR
3 13.55 (0.162) (1043) Adriana RODRÍGUEZ CUB
4 13.65 (0.153) (1028) Sterling LESTER USA
5 13.80 (0.215) (1007) Adrianna SUŁEK POL
6 13.90 (0.189) (993) Annik KÄLIN SUI
7 13.93 (0.133) (988) Ida THUNBERG SWE

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 1.89 (1093) Niamh EMERSON GBR
2 1.83 (1016) Anna HALL USA
3 1.77 (941) Celeste MUCCI AUS
4 1.77 (941) Claudia CONTE ESP
4 1.77 (941) Sarah LAGGER AUT
6 1.77 (941) Annik KÄLIN SUI
6 1.77 (941) Erika WÄRFF SWE
8 1.74 (903) Adriana RODRÍGUEZ CUB
9 1.74 (903) Daria DIKHANOVA UKR
10 1.71 (867) Jade O’DOWDA GBR
11 1.71 (867) Jana NOVOTNÁ CZE
12 1.62 (759) Adrianna SUŁEK POL
DNS (0) Alina SHUKH UKR

女子 七種走高跳 B組

順位 記録 選手 所属
1 1.71 (867) Ida EIKENG NOR
2 1.71 (867) Mathilde REY SUI
3 1.68 (830) Sterling LESTER USA
4 1.68 (830) Marijke ESSELINK NED
5 1.68 (830) Andrea OBETZHOFER AUT
6 1.65 (795) Camryn NEWTON-SMITH AUS
7 1.65 (795) Agathe GUILLEMOT FRA
8 1.65 (795) Sanni PAJASMAA FIN
9 1.65 (795) Margit KALK EST
10 1.62 (759) Urtė BAČIANSKAITĖ LTU
11 1.62 (759) Ida THUNBERG SWE
12 1.56 (689) Anna Øbakke LANGE DEN
13 1.53 (655) Johanna SIEBLER GER

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 A組

順位 記録 選手 所属
1 14.38 (819) Sarah LAGGER AUT
2 13.87 (785) Urtė BAČIANSKAITĖ LTU
3 13.54 (763) Andrea OBETZHOFER AUT
4 13.34 (750) Johanna SIEBLER GER
5 13.10 (734) Anna Øbakke LANGE DEN
6 12.86 (718) Erika WÄRFF SWE
7 12.67 (706) Sanni PAJASMAA FIN
8 12.56 (698) Adriana RODRÍGUEZ CUB
9 12.27 (679) Marijke ESSELINK NED
10 12.20 (674) Ida THUNBERG SWE
11 12.04 (664) Mathilde REY SUI
12 11.66 (639) Ida EIKENG NOR
DNS (0) Alina SHUKH UKR

女子 七種砲丸投 B組

順位 記録 選手 所属
1 13.21 (741) Adrianna SUŁEK POL
2 12.33 (683) Jade O’DOWDA GBR
3 12.27 (679) Niamh EMERSON GBR
4 11.55 (631) Claudia CONTE ESP
5 11.40 (621) Annik KÄLIN SUI
6 11.34 (618) Camryn NEWTON-SMITH AUS
7 11.16 (606) Margit KALK EST
8 11.12 (603) Celeste MUCCI AUS
9 10.84 (585) Agathe GUILLEMOT FRA
10 10.72 (577) Sterling LESTER USA
11 10.64 (571) Anna HALL USA
12 10.60 (569) Jana NOVOTNÁ CZE
13 10.25 (546) Daria DIKHANOVA UKR

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.39 (0.132) (851) Ida THUNBERG SWE
2 25.68 (0.151) (825) Claudia CONTE ESP
3 25.81 (0.174) (814) Anna Øbakke LANGE DEN
4 26.26 (0.245) (775) Johanna SIEBLER GER
5 26.45 (0.213) (758) Urtė BAČIANSKAITĖ LTU
DNS (0) Alina SHUKH UKR

女子 七種200m 2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.03 (0.197) (884) Jade O’DOWDA GBR
2 25.05 (0.227) (882) Jana NOVOTNÁ CZE
3 25.34 (0.200) (856) Sanni PAJASMAA FIN
4 25.37 (0.171) (853) Marijke ESSELINK NED
5 25.97 (0.188) (800) Margit KALK EST
6 26.50 (0.216) (754) Erika WÄRFF SWE

女子 七種200m 3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.86 (0.236) (900) Sarah LAGGER AUT
2 24.87 (0.201) (899) Daria DIKHANOVA UKR
3 25.04 (0.162) (883) Andrea OBETZHOFER AUT
4 25.27 (0.224) (862) Agathe GUILLEMOT FRA
5 25.54 (0.166) (838) Annik KÄLIN SUI
6 25.59 (0.199) (833) Camryn NEWTON-SMITH AUS
7 25.83 (0.181) (812) Mathilde REY SUI

女子 七種200m 4組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.87 (0.189) (993) Sterling LESTER USA
2 23.90 (0.164) (990) Adriana RODRÍGUEZ CUB
3 24.02 (0.176) (979) Adrianna SUŁEK POL
4 24.18 (0.157) (963) Ida EIKENG NOR
5 24.60 (0.166) (924) Anna HALL USA
6 24.80 (0.198) (905) Niamh EMERSON GBR
7 24.88 (0.164) (898) Celeste MUCCI AUS

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 6.31 -0.4 (946) Adriana RODRÍGUEZ CUB
2 6.31 +2.6 (946) Niamh EMERSON GBR
3 6.15 +0.3 (896) Sarah LAGGER AUT
4 6.13 +1.1 (890) Celeste MUCCI AUS
5 6.11 +0.8 (883) Annik KÄLIN SUI
6 6.10 +0.1 (880) Jade O’DOWDA GBR
7 6.06 +0.6 (868) Adrianna SUŁEK POL
8 5.81 -0.2 (792) Claudia CONTE ESP
9 5.76 -1.3 (777) Jana NOVOTNÁ CZE
10 5.74 +0.3 (771) Anna HALL USA
11 5.61 +0.1 (732) Johanna SIEBLER GER
12 5.50 -0.4 (700) Sterling LESTER USA
13 5.47 -0.2 (691) Margit KALK EST

女子 七種走幅跳 B組

順位 記録 選手 所属
1 5.92 +0.2 (825) Ida THUNBERG SWE
2 5.66 +0.2 (747) Camryn NEWTON-SMITH AUS
3 5.64 -0.9 (741) Ida EIKENG NOR
4 5.64 -1.0 (741) Sanni PAJASMAA FIN
5 5.59 +0.4 (726) Anna Øbakke LANGE DEN
6 5.52 +0.2 (706) Mathilde REY SUI
7 5.49 +1.0 (697) Urtė BAČIANSKAITĖ LTU
7 5.49 +0.3 (697) Andrea OBETZHOFER AUT
9 5.48 -0.6 (694) Marijke ESSELINK NED
10 5.41 +0.2 (674) Agathe GUILLEMOT FRA
11 5.37 -0.7 (663) Daria DIKHANOVA UKR
DNS (0) Erika WÄRFF SWE

女子 七種やり投

女子 七種やり投 A組

順位 記録 選手 所属
1 47.06 (803) Ida THUNBERG SWE
2 45.81 (779) Ida EIKENG NOR
3 45.76 (778) Sarah LAGGER AUT
4 44.28 (750) Celeste MUCCI AUS
5 44.03 (745) Anna Øbakke LANGE DEN
6 43.19 (729) Johanna SIEBLER GER
7 42.41 (714) Andrea OBETZHOFER AUT
8 41.80 (702) Marijke ESSELINK NED
9 40.21 (671) Margit KALK EST
10 40.12 (670) Claudia CONTE ESP
11 39.92 (666) Urtė BAČIANSKAITĖ LTU
12 39.02 (649) Niamh EMERSON GBR
DNS (0) Erika WÄRFF SWE

女子 七種やり投 B組

順位 記録 選手 所属
1 44.97 (763) Camryn NEWTON-SMITH AUS
2 41.55 (697) Mathilde REY SUI
3 39.35 (655) Adrianna SUŁEK POL
4 38.27 (634) Jana NOVOTNÁ CZE
5 37.73 (624) Annik KÄLIN SUI
6 35.05 (573) Jade O’DOWDA GBR
7 34.74 (567) Adriana RODRÍGUEZ CUB
8 34.50 (562) Sanni PAJASMAA FIN
9 32.44 (523) Anna HALL USA
10 29.53 (468) Daria DIKHANOVA UKR
11 28.56 (449) Agathe GUILLEMOT FRA
12 26.01 (401) Sterling LESTER USA

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.37 (974) Agathe GUILLEMOT FRA
2 2:11.08 (949) Sterling LESTER USA
3 2:15.45 (886) Daria DIKHANOVA UKR
4 2:23.12 (782) Anna Øbakke LANGE DEN
5 2:24.81 (759) Sanni PAJASMAA FIN
6 2:26.79 (734) Margit KALK EST
7 2:28.12 (717) Johanna SIEBLER GER
8 2:31.79 (671) Urtė BAČIANSKAITĖ LTU

女子 七種800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.19 (890) Anna HALL USA
2 2:20.40 (818) Claudia CONTE ESP
3 2:20.55 (816) Jana NOVOTNÁ CZE
4 2:21.74 (800) Jade O’DOWDA GBR
5 2:23.11 (782) Camryn NEWTON-SMITH AUS
6 2:26.21 (741) Marijke ESSELINK NED
7 2:29.06 (705) Andrea OBETZHOFER AUT
DQ (0) Mathilde REY SUI

女子 七種800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.74 (968) Niamh EMERSON GBR
2 2:11.53 (942) Sarah LAGGER AUT
3 2:12.38 (930) Adrianna SUŁEK POL
4 2:24.46 (764) Annik KÄLIN SUI
5 2:24.52 (763) Adriana RODRÍGUEZ CUB
6 2:29.30 (702) Celeste MUCCI AUS
7 2:31.77 (671) Ida THUNBERG SWE
8 2:35.45 (626) Ida EIKENG NOR

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 6253 Niamh EMERSON GBR
2 6225 Sarah LAGGER AUT
3 5939 Adrianna SUŁEK POL
4 5910 Adriana RODRÍGUEZ CUB
5 5865 Celeste MUCCI AUS
6 5664 Annik KÄLIN SUI
7 5660 Jade O’DOWDA GBR
8 5658 Ida EIKENG NOR
9 5655 Anna HALL USA
10 5590 Claudia CONTE ESP
11 5571 Ida THUNBERG SWE
12 5531 Andrea OBETZHOFER AUT
13 5523 Jana NOVOTNÁ CZE
14 5487 Marijke ESSELINK NED
14 5487 Camryn NEWTON-SMITH AUS
16 5478 Sterling LESTER USA
17 5355 Daria DIKHANOVA UKR
18 5329 Sanni PAJASMAA FIN
19 5296 Johanna SIEBLER GER
20 5234 Anna Øbakke LANGE DEN
21 5231 Agathe GUILLEMOT FRA
22 5157 Urtė BAČIANSKAITĖ LTU
23 5148 Margit KALK EST
24 4649 Mathilde REY SUI
DNF Erika WÄRFF SWE
DNF Alina SHUKH UKR

スポンサーリンク

SNSシェアボタン