U20世界陸上 2016【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第16回 U20世界陸上競技選手権
IAAF World 20 Championships BYDGOSZCZ 2016
(2016年7月19日~24日)
男子の結果リザルトはこちら

U20世界陸上競技選手権 画像
img via: IAAF World U20 Championships | iaaf.org

第16回 U20世界陸上競技選手権(世界ジュニア陸上選手権)が 2016年7月19日(火)~24日(日)の6日間、ポーランド・ビドゴシチで開催されます。ここでは、U20世界陸上 2016 女子の結果速報(リザルト)を掲載していきます (男子の結果リザルトはこちら) 。

【目次】

  1. 日本人代表選手
  2. 結果・速報
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

 

別の記事へリンク 

結果 (男):2021  2018  2016
結果 (女):2021  2018  2016
スポンサーリンク

スポンサーリンク

エントリーリスト(日本人選手)

男子エントリーリスト(30名)

No.種目選手所属結果
1100m竹田 一平(2)中央大結果
2100m大嶋 健太(1)日本大結果
3200m山下 潤(1)筑波大結果
4200m犬塚 渉(1)順天堂大結果
5400m松清 和希(1)福岡大結果
6400m北谷 直輝(3)神戸市立
科学技術高
結果
74×400mR小渕 瑞樹(2)東海大結果
81500m阪口 竜平(1)東海大結果
95000m遠藤 日向(3)石川高結果
105000m阿部 弘輝(1)明治大結果
1110000m關 颯人(1)東海大結果
1210000m鬼塚 翔太(1)東海大結果
13110mH古谷 拓夢(2)早稲田大結果
14110mH平松 パプデンバ(1)日本大結果
15400mH渡部 佳朗(2)城西大結果
16400mH山本 竜大(1)日本大結果
173000mSC荻野 太成(1)神奈川大結果
1810000mW川野 将虎(3)御殿場南高結果
1910000mW山本 龍太郎(3)富山商業高結果
20走高跳平松 祐司(2)筑波大結果
21走高跳藤田 渓太郎(1)立命館大結果
22棒高跳江島 雅紀(3)荏田高結果
23棒高跳大久保 圭介(1)関西学院大結果
24走幅跳足達 一馬(1)関西学院大結果
25走幅跳橋岡 優輝(3)八王子高結果
26三段跳原田 睦希(2)立命館大結果
27砲丸投幸長 慎一(1)四国大結果
27円盤投幸長 慎一(1)四国大結果
28円盤投安藤 夢(2)東海大結果
29やり投佐道 隼矢(2)東海大結果
30やり投池川 博史(3)滝川第二高結果
314×100mR竹田 一平(2)
大嶋 健太(1)
山下 潤(1)
犬塚 渉(1)
橋岡 優輝(3)
 —結果
324×400mR松清 和希(1)
北谷 直輝(3)
小渕 瑞樹(2)
渡部 佳朗(2)
山本 竜大(1)
結果

女子エントリーリスト(14名)

No.種目選手所属結果
1400m石塚 晴子(1)東大阪大結果
23000m樺沢 和佳奈(3)常磐高結果
33000m田中 希実(2)西脇工業高結果
45000m加世田 梨花(3)成田高結果
55000m矢田 みくに(2)ルーテル学院高結果
6100mH大久保 有梨(2)中央大結果
7100mH田中 佑美(3)関西大第一高結果
1400mH石塚 晴子(1)東大阪大結果
8400mH村上 瑞季(3)東大阪大敬愛高結果
93000mSC向井 智香(1)名城大結果
103000mSC柴田 佑希(3)北九州市立高結果
1110000mW溝口 友己歩(1)早稲田大結果
12砲丸投郡 菜々佳(1)九州共立大結果
12円盤投郡 菜々佳(1)九州共立大結果
13やり投北口 榛花(1)日本大結果
14やり投山下 実花子(1)九州共立大結果

【U20世界選手権】 19日モーニングセッションでは6名の選手が予選を突破! アフタヌーンセッションでは決勝2種目を含む5名が出場! 男子100m 竹田 一平(中央大学)、大嶋 健太(日本大学) 男子走幅跳 橋岡 優輝(八王子高校) 女子…

日本陸上競技連盟さんの投稿 2016年7月19日

2016 U20世界陸上 ビドゴシチ

女子100m 予選(6組3着+6)

女子100m 予選1組(-1.6)

  1. 11.50 Q Khalifa ST FORT (TTO)
  2. 11.63 Q Hannah BRIER (GBR)
  3. 11.81 Q Tristan EVELYN (BAR)
  4. 11.87 Nelda HUGGINS (IVB)
  5. 11.96 Jusztina CSÓTI (HUN)
  6. 12.18 Chinque THOMPSON (CAN)
  7. 12.33 Nia JACK (ISV)
  8. 12.64 Iveta URSHINI (ALB)

女子100m 予選2組(-0.8)

  1. 11.43 Q Candace HILL (USA)
  2. 11.73 Q Chantal BUTZEK (GER)
  3. 11.78 Q Yana KACHUR (UKR)
  4. 11.85 Lucy SHEAT (NZL)
  5. 12.02 Veronika PALICKOVÁ (CZE)
  6. 12.02 Patrice MOODY (JAM)
  7. 13.46 Liliana NETO (ANG)
  • DNS Devine PARKER (BAH)

女子100m 予選3組(+1.7)

  1. 11.17 Q Imani-Lara LANSIQUOT (GBR)
  2. 11.51 Q Celera BARNES (USA)
  3. 11.53 Q Zoe HOBBS (NZL)
  4. 11.60 q Vanesha PUSEY (JAM)
  5. 11.66 q Jenea SPINKS (TTO)
  6. 11.71 q Vilde AASMO (NOR)
  7. 11.78 q L T Sha FAHIE (IVB)
  • DNS Mazoon AL-ALAWI (OMA)

女子100m 予選4組(+2.7)

  1. 11.10 Q Ewa SWOBODA (POL)
  2. 11.62 Q Mercy NTIA-OBONG (NGR)
  3. 11.69 Q Diana VAISMAN (ISR)
  4. 11.70 q Tamzin THOMAS (RSA)
  5. 11.78 q Shyvonne ROXBOROUGH (CAN)
  6. 11.97 Kayla Anise RICHARDSON (PHI)
  7. 11.98 Samantha GEDDES (AUS)
  8. 13.36 Zarinae SAPONG (NMI)

女子100m 予選5組(-0.4)

  1. 11.66 Q Iman Isa JASSIM (BRN)
  2. 11.69 Q Helene RØNNINGEN (NOR)
  3. 11.74 Q Lara GÓMEZ (ESP)
  4. 11.85 Cecilia TAMAYO (MEX)
  5. 11.85 Aniekeme ALPHONSUS (NGR)
  6. 11.90 Cassidy WILLIAMSON (RSA)
  7. 12.30 Kugapriya D/O CHANDRAN (SIN)
  8. 12.43 Im Lan LOI (MAC)

女子100m 予選6組(+0.2)

  1. 11.55 Q Evelyn RIVERA (COL)
  2. 11.60 Q Katrin FEHM (GER)
  3. 11.61 Q Basirah Sharifa NASIR (BRN)
  4. 11.80 Zion CORRALES-NELSON (PHI)
  5. 11.84 Nikola BENDOVÁ (CZE)
  6. 12.06 Klaudia ADAMEK (POL)
  7. 12.17 Romina CIFUENTES (ECU)
  8. 12.45 Denika KASSIM (COM)

女子100m 準決勝(3組2着+2)

女子100m 準決勝1組(+0.7)

  1. 11.24 Q Imani-Lara LANSIQUOT (GBR)
  2. 11.53 Q Evelyn RIVERA (COL)
  3. 11.59 Katrin FEHM (GER)
  4. 11.61 Basirah Sharifa NASIR (BRN)
  5. 11.62 Yana KACHUR (UKR)
  6. 11.69 Helene RØNNINGEN (NOR)
  7. 11.81 Jenea SPINKS (TTO)
  8. 11.88 Shyvonne ROXBOROUGH (CAN)

女子100m 準決勝2組(+2.0)

  1. 11.12 CR Q Candace HILL (USA)
  2. 11.22 Q Khalifa ST FORT (TTO)
  3. 11.39 q Hannah BRIER (GBR)
  4. 11.58 q Mercy NTIA-OBONG (NGR)
  5. 11.66 Diana VAISMAN (ISR)
  6. 11.71 Tamzin THOMAS (RSA)
  7. 11.74 Lara GÓMEZ (ESP)
  8. 11.89 Vilde AASMO (NOR)

女子100m 準決勝3組(+0.4)

  1. 11.17 Q Ewa SWOBODA (POL)
  2. 11.58 Q Iman Isa JASSIM (BRN)
  3. 11.66 Vanesha PUSEY (JAM)
  4. 11.67 Zoe HOBBS (NZL)
  5. 11.70 Celera BARNES (USA)
  6. 11.74 Chantal BUTZEK (GER)
  7. 11.84 Tristan EVELYN (BAR)
  8. 11.91 L T Sha FAHIE (IVB)

女子100m 決勝

女子100m 決勝(+0.9)

  1. 11.07 CR Candace HILL (USA)
  2. 11.12 NU20R Ewa SWOBODA (POL)
  3. 11.18 Khalifa ST FORT (TTO)
  4. 11.37 Imani-Lara LANSIQUOT (GBR)
  5. 11.59 Evelyn RIVERA (COL)
  6. 11.60 Hannah BRIER (GBR)
  7. 11.60 Iman Isa JASSIM (BRN)
  8. 11.79 Mercy NTIA-OBONG (NGR)

女子200m 予選(5組4着+4)

女子200m 予選1組(+0.6)

  1. 23.66 Q Evelyn RIVERA (COL)
  2. 24.18 Q Shanice REID (JAM)
  3. 24.19 Q Andrea BOUMA (NED)
  4. 24.22 Q Sindija BUKSA (LAT)
  5. 24.29 Kayla Anise RICHARDSON (PHI)
  6. 30.25 Mariam Mamdouh FARID (QAT)
  7. 53.07 Jayla KIRKLAND (USA)
  • DQ R163.3(a) Sharlene MAWDSLEY (IRL)

女子200m 予選2組(+1.9)

  1. 23.06 Q Edidiong Ofonime ODIONG (BRN)
  2. 23.75 Q Cynthia LEDUC (FRA)
  3. 23.92 Q Helene RØNNINGEN (NOR)
  4. 24.00 Q Zion CORRALES-NELSON (PHI)
  5. 24.11 q Tamzin THOMAS (RSA)
  6. 24.14 Sofia BONICALZA (ITA)
  7. 24.39 Cecilia TAMAYO (MEX)
  8. 25.16 Akia GUERRIER (TKS)

女子200m 予選3組(+1.2)

  1. 23.38 Q Sada WILLIAMS (BAR)
  2. 23.52 Q Estelle RAFFAI (FRA)
  3. 23.61 Q Ashlan BEST (CAN)
  4. 23.89 Q Charlotte MCLENNAGHAN (GBR)
  5. 24.13 Olivia EATON (NZL)
  6. 25.66 Aliya BOSHNAK (JOR)
  • DNS Devine PARKER (BAH)
  • DNS Aniekeme ALPHONSUS (NGR)

女子200m 予選4組(+1.1)

  1. 23.45 Q Jenae AMBROSE (BAH)
  2. 23.58 Q Finette AGYAPONG (GBR)
  3. 23.82 Q Taylor BENNETT (USA)
  4. 23.99 Q Georgia HULLS (NZL)
  5. 24.10 q Roneisha MCGREGOR (JAM)
  6. 24.23 Lara GÓMEZ (ESP)
  7. 24.50 Myia DORSEY (ISV)
  8. 24.55 Jusztina CSÓTI (HUN)

女子200m 予選5組(+0.5)

  1. 23.67 Q Tasa JIYA (NED)
  2. 23.78 Q Maddison COATES (AUS)
  3. 23.79 Q Eleni FROMMANN (GER)
  4. 23.91 Q Mercy NTIA-OBONG (NGR)
  5. 23.93 q Carina PÖLZL (AUT)
  6. 23.96 q Basirah Sharifa NASIR (BRN)
  • DNS Diana VAISMAN (ISR)
  • DNS Khalifa ST FORT (TTO)

女子200m 準決勝(3組2着+2)

女子200m 準決勝1組(+0.1)

  1. 23.35 Q Sada WILLIAMS (BAR)
  2. 23.66 Q Ashlan BEST (CAN)
  3. 23.72 Tasa JIYA (NED)
  4. 23.94 Roneisha MCGREGOR (JAM)
  5. 23.99 Sindija BUKSA (LAT)
  6. 24.02 Cynthia LEDUC (FRA)
  7. 24.04 Helene RØNNINGEN (NOR)
  • DNS Mercy NTIA-OBONG (NGR)

女子200m 準決勝2組(+1.0)

  1. 23.44 Q Jenae AMBROSE (BAH)
  2. 23.45 Q Evelyn RIVERA (COL)
  3. 23.77 Basirah Sharifa NASIR (BRN)
  4. 23.85 Shanice REID (JAM)
  5. 23.87 Charlotte MCLENNAGHAN (GBR)
  6. 23.96 Carina PÖLZL (AUT)
  7. 23.96 Maddison COATES (AUS)
  8. 24.19 Andrea BOUMA (NED)

女子200m 準決勝3組(+0.6)

  1. 23.19 Q Edidiong Ofonime ODIONG (BRN)
  2. 23.46 Q Estelle RAFFAI (FRA)
  3. 23.49 q Taylor BENNETT (USA)
  4. 23.64 q Finette AGYAPONG (GBR)
  5. 24.05 Zion CORRALES-NELSON (PHI)
  6. 24.06 Georgia HULLS (NZL)
  7. 24.22 Eleni FROMMANN (GER)
  8. 24.49 Tamzin THOMAS (RSA)

女子200m 決勝

女子200m 決勝(+0.6)

  1. 22.84 Edidiong Ofonime ODIONG (BRN)
  2. 23.21 Evelyn RIVERA (COL)
  3. 23.48 Estelle RAFFAI (FRA)
  4. 23.53 Jenae AMBROSE (BAH)
  5. 23.55 Taylor BENNETT (USA)
  6. 23.68 Ashlan BEST (CAN)
  7. 23.74 Finette AGYAPONG (GBR)
  • DNF Sada WILLIAMS (BAR)

女子400m 予選(6組3着+6)

女子400m 予選1組

  1. 53.04 Q Maureen Nyatichi THOMAS (KEN)
  2. 53.62 Q Natassha MCDONALD (CAN)
  3. 53.67 Q Hendrikje RICHTER (GER)
  4. 54.55 q Shaquania DORSETT (BAH)
  5. 54.89 q Erika KRUMINAITE (LTU)
  6. 55.25 Myia DORSEY (ISV)
  7. 55.38 Galefele MOROKO (BOT)
  8. 59.11 Kalliopi KOUNTOURI (CYP)

女子400m 予選2組

  1. 53.21 Q Junelle BROMFIELD (JAM)
  2. 53.74 Q Dzhois KOBA (UKR)
  3. 54.12 Q Karrington WINTERS (USA)
  4. 54.47 q Jeanelle GRIESEL (RSA)
  5. 55.16 Dora FILIPOVIC (CRO)
  • DQ R163.3(a) Mahilet FIKRE (ETH)
  • DNS Shafiqua MALONEY (VIN)

女子400m 予選3組

  1. 53.16 Q Roxana GÓMEZ (CUB)
  2. 53.85 Q Hannah WILLIAMS (GBR)
  3. 54.75 Q Natalia KACZMAREK (POL)
  4. 55.00 Chelsea ZOLLER (SUI)
  5. 55.75 Zinash TESFAYE (ETH)
  6. 56.06 Thórdis Eva STEINSDÓTTIR (ISL)
  • DQ R163.3(a) Jisna MATHEW (IND)
  • DNS Mariette AGBETY (BEN)

女子400m 予選4組

  1. 52.98 Q Tiffany JAMES (JAM)
  2. 54.71 Q Ivanna AVRAMCHUK (UKR)
  3. 54.98 Q Jenna BROMELL (IRL)
  4. 55.20 石塚 晴子(1) (東大阪大)
  5. 56.08 Nuo LIANG (CHN)
  6. 56.96 Eliana CHÁVEZ (COL)
  • DNS Artesha RICHARDSON (AIA)
  • DNS Praise Oghenefejiro IDAMADUDU (NGR)

女子400m 予選5組

  1. 53.08 Q Lynna IRBY (USA)
  2. 53.70 Q Jessica THORNTON (AUS)
  3. 54.47 Q Ashlan BEST (CAN)
  4. 54.75 q Hannah MERGENTHALER (GER)
  5. 55.04 Tarika MOSES (IVB)
  6. 55.62 Daniela TASSANI (ITA)
  7. 57.13 Jane Njoki THEURI (KEN)
  8. 57.51 María SIMANCAS (VEN)

女子400m 予選6組

  1. 53.96 Q Paola MORÁN (MEX)
  2. 54.13 Q Zdenka SEIDLOVÁ (CZE)
  3. 54.41 Q Rebecca BORGA (ITA)
  4. 54.67 q Vijona KRYEZIU (KOS)
  5. 54.70 q Lily BECKFORD (GBR)
  6. 54.92 Mollie O’REILLY (IRL)
  7. 55.49 Molly BLAKEY (AUS)
  • DNS Yinka AJAYI (NGR)

女子400m 準決勝(3組2着+2)

女子400m 準決勝1組

  1. 51.90 Q Lynna IRBY (USA)
  2. 52.26 Q Roxana GÓMEZ (CUB)
  3. 52.79 q Dzhois KOBA (UKR)
  4. 52.80 Hannah WILLIAMS (GBR)
  5. 53.27 Ashlan BEST (CAN)
  6. 53.93 Rebecca BORGA (ITA)
  7. 54.13 Hannah MERGENTHALER (GER)
  8. 55.95 Vijona KRYEZIU (KOS)

女子400m 準決勝2組

  1. 52.12 Q Jessica THORNTON (AUS)
  2. 52.18 Q Junelle BROMFIELD (JAM)
  3. 52.52 q Maureen Nyatichi THOMAS (KEN)
  4. 53.04 Karrington WINTERS (USA)
  5. 53.95 Zdenka SEIDLOVÁ (CZE)
  6. 54.32 Natalia KACZMAREK (POL)
  7. 54.88 Lily BECKFORD (GBR)
  • DNS Shaquania DORSETT (BAH)

女子400m 準決勝3組

  1. 51.77 Q Tiffany JAMES (JAM)
  2. 53.06 Q Natassha MCDONALD (CAN)
  3. 53.08 Paola MORÁN (MEX)
  4. 53.68 Jeanelle GRIESEL (RSA)
  5. 53.85 Hendrikje RICHTER (GER)
  6. 54.64 Ivanna AVRAMCHUK (UKR)
  7. 54.87 Erika KRUMINAITE (LTU)
  8. 55.20 Jenna BROMELL (IRL)

女子400m 決勝

  1. 51.32 WU20L Tiffany JAMES (JAM)
  2. 51.39 Lynna IRBY (USA)
  3. 52.05 Junelle BROMFIELD (JAM)
  4. 52.05 Jessica THORNTON (AUS)
  5. 52.09 Maureen Nyatichi THOMAS (KEN)
  6. 52.24 Roxana GÓMEZ (CUB)
  7. 53.35 Natassha MCDONALD (CAN)
  8. 53.74 Dzhois KOBA (UKR)

女子800m 予選(5組4着+4)

女子800m 予選1組

  1. 2:06.21 Q Marta HIRPATO (BRN)
  2. 2:06.25 Q Foziya NIGUSE (ETH)
  3. 2:08.16 Q Adrianna CZAPLA (POL)
  4. 2:08.21 Q Aaliyah MILLER (USA)
  5. 2:08.41 q Carla SWEENEY (IRL)
  6. 2:08.94 q Saija SEPPÄ (FIN)
  7. 2:11.42 Jarly MARIN (COL)

女子800m 予選2組

  1. 2:05.51 Q Tigist KETEMA (ETH)
  2. 2:05.69 Q Josephine CHELANGAT (KEN)
  3. 2:06.13 Q Sarah BILLINGS (AUS)
  4. 2:06.59 Q Jazz SHUKLA (CAN)
  5. 2:06.91 q Abitha Mary MANUEL (IND)
  6. 2:08.31 q Nataliya PYROZHENKO (UKR)
  7. 2:09.64 Vendula HLUCHÁ (CZE)

女子800m 予選3組

  1. 2:08.13 Q Alison ANDREWS-PAUL (NZL)
  2. 2:08.44 Q Arletis THAUREAUX (CUB)
  3. 2:08.48 Q Victoria TACHINSKI (CAN)
  4. 2:08.63 Q Alina AMMANN (GER)
  5. 2:09.28 Lilyana GEORGIEVA (BUL)
  6. 2:09.53 Oliwia PAKULA (POL)
  7. 2:09.67 Amalie SÆTEN (NOR)
  • DNS Aminat ALABI (NGR)

女子800m 予選4組

  1. 2:07.30 Q Samantha WATSON (USA)
  2. 2:07.70 Q Elise VANDERELST (BEL)
  3. 2:07.95 Q Mareen KALIS (GER)
  4. 2:09.43 Q Salomé AFONSO (POR)
  5. 2:09.51 Georgia HANSEN (AUS)
  6. 2:12.30 Honorine IRIBAGIZA (RWA)
  • DQ R163.3(a) Zorana GRUJIC (SRB)

女子800m 予選5組

  1. 2:10.96 Q Betty Chepkemoi SIGEI (KEN)
  2. 2:11.00 Q Louise SHANAHAN (IRL)
  3. 2:11.18 Q Esther CHEBET (UGA)
  4. 2:11.72 Q Johana ARRIETA (COL)
  5. 2:11.98 Arina KLESHCHUKOVA (KGZ)
  6. 2:13.05 Elena BELLÒ (ITA)
  7. 2:13.45 Lili DAS (IND)

女子800m 準決勝(3組2着+2)

女子800m 準決勝1組

  1. 2:04.36 Q Aaliyah MILLER (USA)
  2. 2:05.13 Q Tigist KETEMA (ETH)
  3. 2:05.32 q Elise VANDERELST (BEL)
  4. 2:06.24 Jazz SHUKLA (CAN)
  5. 2:08.11 Alina AMMANN (GER)
  6. 2:08.43 Louise SHANAHAN (IRL)
  7. 2:08.44 Natalia PYROZHENKO (UKR)
  8. 2:11.44 Adrianna CZAPLA (POL)

女子800m 準決勝2組

  1. 2:05.09 Q Marta HIRPATO (BRN)
  2. 2:05.45 Q Mareen KALIS (GER)
  3. 2:05.47 Arletis THAUREAUX (CUB)
  4. 2:05.47 Esther CHEBET (UGA)
  5. 2:06.32 Alison ANDREWS-PAUL (NZL)
  6. 2:06.86 Sarah BILLINGS (AUS)
  7. 2:09.80 Abitha Mary MANUEL (IND)
  8. 2:09.98 Josphine Chelangat KIPLANGAT (KEN)

女子800m 準決勝3組

  1. 2:04.50 Q Samantha WATSON (USA)
  2. 2:04.55 Q Victoria TACHINSKI (CAN)
  3. 2:05.46 q Betty Chepkemoi SIGEI (KEN)
  4. 2:06.84 Foziya NIGUSE (ETH)
  5. 2:07.18 Johana ARRIETA (COL)
  6. 2:07.78 Carla SWEENEY (IRL)
  7. 2:07.91 Saija SEPPÄ (FIN)
  8. 2:08.09 Salomé AFONSO (POR)

女子800m 決勝

  1. 2:04.52 Samantha WATSON (USA)
  2. 2:05.06 Aaliyah MILLER (USA)
  3. 2:05.13 Tigist KETEMA (ETH)
  4. 2:05.82 Elise VANDERELST (BEL)
  5. 2:06.04 Marta HIRPATO (BRN)
  6. 2:06.11 Victoria TACHINSKI (CAN)
  7. 2:06.27 Betty Chepkemoi SIGEI (KEN)
  8. 2:06.32 Mareen KALIS (GER)

女子1500m 予選(2組4着+4)

女子1500m 予選1組

  1. 4:15.53 Q Adanech ANBESA (ETH)
  2. 4:16.41 Q Joyline CHEROTICH (KEN)
  3. 4:17.85 Q Beatha NISHIMWE (RWA)
  4. 4:18.93 Q Christina ARAGON (USA)
  5. 4:21.81 q Fatma ARIK (TUR)
  6. 4:21.91 q Harriet KNOWLES-JONES (GBR)
  7. 4:22.38 Lucia STAFFORD (CAN)
  8. 4:22.68 Salomé AFONSO (POR)
  9. 4:24.36 Saija SEPPÄ (FIN)
  10. 4:26.60 Lauren RYAN (AUS)
  11. 4:28.04 Hala HAMDI (TUN)
  12. 4:28.19 Harmilan KAUR (IND)
  13. 4:28.52 Aliaksandra SAKALOUSKAYA (BLR)
  14. 4:31.42 Lara ALEMANNI (SUI)
  • DNS Konstanze KLOSTERHALFEN (GER)

女子1500m 予選2組

  1. 4:12.39 Q Winfred Nzisa MBITHE (KEN)
  2. 4:13.12 Q Alexa EFRAIMSON (USA)
  3. 4:13.84 Q Fantu WORKU (ETH)
  4. 4:15.79 Q Bobby CLAY (GBR)
  5. 4:19.48 q Lili DAS (IND)
  6. 4:21.49 q Olivia BURDON (NZL)
  7. 4:22.88 Nicole HUTCHINSON (CAN)
  8. 4:23.07 Chiara FERDANI (ITA)
  9. 4:24.04 Lucía RODRÍGUEZ (ESP)
  10. 4:25.12 Dilyana MINKINA (BUL)
  11. 4:25.38 Amy HARDING-DELOOZE (AUS)
  12. 4:26.02 Alondra NEGRON (PUR)
  13. 4:28.64 Damla ÇELIK (TUR)
  14. 4:43.38 Jila DAWA (CHN)

女子1500m 決勝

  1. 4:08.07 Adanech ANBESA (ETH)
  2. 4:08.43 Fantu WORKU (ETH)
  3. 4:08.71 Christina ARAGON (USA)
  4. 4:09.25 Winfred Nzisa MBITHE (KEN)
  5. 4:10.23 Alexa EFRAIMSON (USA)
  6. 4:12.33 Beatha NISHIMWE (RWA)
  7. 4:13.09 Bobby CLAY (GBR)
  8. 4:15.49 Harriet KNOWLES-JONES (GBR)
  9. 4:15.72 Joyline CHEROTICH (KEN)
  10. 4:17.29 Lili DAS (IND)
  11. 4:20.90 Fatma ARIK (TUR)
  12. 4:25.94 Olivia BURDON (NZL)

女子3000m 決勝

  1. 8:41.76 CR Beyenu DEGEFA (ETH)
  2. 8:46.42 Dalila Abdulkadir GOSA (BRN)
  3. 8:46.74 Konstanze KLOSTERHALFEN (GER)
  4. 8:47.46 Fotyen TESFAY (ETH)
  5. 8:55.77 Sandrafelis Chebet TUEI (KEN)
  6. 8:59.89 Sheila CHELANGAT (KEN)
  7. 9:00.62 Katie RAINSBERGER (USA)
  8. 9:01.16 田中 希実(2) (西脇工業高)
  9. 9:10.20 樺沢 和佳奈(3) (常磐高)
  10. 9:13.27 Fatma ARIK (TUR)
  11. 9:16.93 Shona MCCULLOCH (CAN)
  12. 9:17.01 Kate MURPHY (USA)
  13. 9:21.21 Lauren RYAN (AUS)
  14. 9:29.21 Christiane KONSTANTOPOULOS (CAN)
  15. 9:30.80 Dilyana MINKINA (BUL)
  16. 9:36.79 Saida MENESES (PER)
  17. 10:12.75 Agnieszka FILIPOWSKA (POL)

女子5000m 決勝

  1. 15:29.64 Kalkidan FENTIE (ETH)
  2. 15:31.12 Emmaculate CHEPKIRUI (KEN)
  3. 15:31.93 Bontu REBITU (BRN)
  4. 15:34.09 Mercyline CHELANGAT (UGA)
  5. 15:34.37 Yitayish MEKONENE (ETH)
  6. 15:37.79 Catherine Syokau MWANZAU (KEN)
  7. 15:38.56 Dalila Abdulkadir GOSA (BRN)
  8. 15:39.66 加世田 梨花(3) (成田高)
  9. 15:41.62 Alina REH (GER)
  10. 15:48.80 Branna MACDOUGALL (CAN)
  11. 15:49.42 Anna ROHRER (USA)
  12. 15:49.63 矢田 みくに(2) (ルーテル学院高)
  13. 15:57.68 Salome NYIRARUKUNDO (RWA)
  14. 16:08.44 Annabel MCDERMOTT (AUS)
  15. 16:36.04 Saida MENESES (PER)
  16. 16:43.87 Bella BURDA (USA)
  17. 17:13.18 Elsa RACASAN (FRA)
  18. 17:24.32 Cuomu CIREN (CHN)
  • DNS Nebyat ABRAHAM (ERI)

女子100mH 予選(6組3着+6)

女子100mH 予選1組(+2.0)

  1. 13.39 Q Rushelle BURTON (JAM)
  2. 13.58 Q Taylon BIELDT (RSA)
  3. 13.71 Q Sarah FOFANA – KOUTOUAN (FRA)
  4. 14.12 Sasha WELLS (BAH)
  5. 14.38 Greta PLECKAITYTE (LTU)
  6. 14.43 Keira CHRISTIE-GALLOWAY (CAN)
  7. 14.80 Mariana ANTÓNIO (POR)
  • DQ R168.7(b) Natalia CHRISTOFI (CYP)

女子100mH 予選2組(+1.6)

  1. 13.04 Q Tia JONES (USA)
  2. 13.35 Q Alicia BARRETT (GBR)
  3. 13.62 Q 田中 佑美(3) (関西大第一高)
  4. 13.74 q Chloë BEAUCARNE (BEL)
  5. 13.90 Jeminise Sade PARRIS (TTO)
  6. 13.92 Klaudia SOROK (HUN)
  7. 14.13 María MÚJIKA (ESP)
  • DNS Yujin SONG (KOR)

女子100mH 予選3組(+1.3)

  1. 13.25 Q Laura VALETTE (FRA)
  2. 13.28 Q Mollie COURTNEY (GBR)
  3. 13.50 Q Ruslana RASHKAVAN (BLR)
  4. 13.53 q Gabriella O’GRADY (AUS)
  5. 13.64 q Lina AMR GABER (EGY)
  6. 13.73 q Kristi Strømmen KJERPESET (NOR)
  7. 13.85 Olena MALIARENKO (UKR)
  8. 14.20 Kiana RÖSLI (SUI)

女子100mH 予選4組(+0.7)

  1. 13.13 Q Elvira HERMAN (BLR)
  2. 13.70 Q Nora ORDUÑA (ESP)
  3. 13.70 Q Danielle SHAW (AUS)
  4. 13.82 q Nicla MOSETTI (ITA)
  5. 13.97 Karin STRAMETZ (AUT)
  6. 14.53 Catarina DE QUEIRÓS (POR)
  • DQ R168.7 Maribel CAICEDO (ECU)
  • DQ R168.7(b) Diana-Ioana VOLF (ROU)

女子100mH 予選5組(+1.5)

  1. 13.11 Q Alexis DUNCAN (USA)
  2. 13.65 Q Mariam ABDUL-RASHID (CAN)
  3. 13.66 Q Katerina DVORÁKOVÁ (CZE)
  4. 13.80 q Jeanine WILLIAMS (JAM)
  5. 13.93 Jiali SHI (CHN)
  6. 14.11 Kreete VERLIN (EST)
  7. 14.94 Charisma TAYLOR (BAH)
  • DNS Daphni GEORGIOU (CYP)

女子100mH 予選6組(+1.0)

  1. 13.26 Q Oluwatobiloba AMUSAN (NGR)
  2. 13.73 Q 大久保 有梨(2) (中央大)
  3. 13.74 Q Yanni WU (CHN)
  4. 13.96 Fiona RIBEAUD (SUI)
  5. 13.96 Abigail GYEDU (ITA)
  6. 13.98 Maayke TJIN A-LIM (NED)
  7. 14.14 Tang-Hsiu CHENG (TPE)

女子100mH 準決勝(3組2着+2)

女子100mH 準決勝1組(+0.6)

  1. 12.99 Q Oluwatobiloba AMUSAN (NGR)
  2. 13.02 Q Alexis DUNCAN (USA)
  3. 13.34 q Alicia BARRETT (GBR)
  4. 13.46 田中 佑美(3) (関西大第一高)
  5. 13.59 Jeanine WILLIAMS (JAM)
  6. 13.68 Lina AMR GABER (EGY)
  7. 13.87 Sarah FOFANA – KOUTOUAN (FRA)
  • DNF Nora ORDUÑA (ESP)

女子100mH 準決勝2組(-0.1)

  1. 13.09 Q Tia JONES (USA)
  2. 13.21 Q Rushelle BURTON (JAM)
  3. 13.42 Mollie COURTNEY (GBR)
  4. 13.61 Ruslana RASHKAVAN (BLR)
  5. 13.67 大久保 有梨(2) (中央大)
  6. 13.77 Nicla MOSETTI (ITA)
  7. 13.90 Yanni WU (CHN)
  • DNF Gabriella O’GRADY (AUS)

女子100mH 準決勝3組(+0.9)

  1. 12.97 Q Elvira HERMAN (BLR)
  2. 13.23 Q Laura VALETTE (FRA)
  3. 13.35 q Taylon BIELDT (RSA)
  4. 13.60 Danielle SHAW (AUS)
  5. 13.65 Chloë BEAUCARNE (BEL)
  6. 13.70 Mariam ABDUL-RASHID (CAN)
  7. 14.00 Katerina DVORÁKOVÁ (CZE)
  8. 14.01 Kristi Strømmen KJERPESET (NOR)

女子100mH 決勝

女子100mH 決勝(+2.0)

  1. 12.85 CR Elvira HERMAN (BLR)
  2. 12.87 Rushelle BURTON (JAM)
  3. 12.89 Tia JONES (USA)
  4. 12.93 Alexis DUNCAN (USA)
  5. 12.95 Oluwatobiloba AMUSAN (NGR)
  6. 13.15 Alicia BARRETT (GBR)
  7. 13.37 Taylon BIELDT (RSA)
  8. 13.42 Laura VALETTE (FRA)

女子400mH 予選(5組4着+4)

女子400mH 予選1組

  1. 57.77 Q Eileen DEMES (GER)
  2. 58.44 Q Anais SEILLER (FRA)
  3. 58.66 Q 石塚 晴子(1) (東大阪大)
  4. 59.03 Q Michaela PEŠKOVÁ (SVK)
  5. 59.79 q Jelena GRUJIC (SRB)
  6. 1:00.26 Ánna KIÁFA (GRE)
  7. 1:00.33 Tereza JONASOVA (CZE)
  8. 1:01.13 Gioi SPINELLO (ITA)

女子400mH 予選2組

  1. 56.85 Q Anna COCKRELL (USA)
  2. 57.75 Q Gezelle MAGERMAN (RSA)
  3. 59.98 Q Yana KHABINA (UKR)
  4. 1:00.93 Q Lakeisha WARNER (IVB)
  5. 1:01.65 Jie MA (CHN)
  6. 1:02.08 Agata ZUPIN (SLO)
  7. 1:02.24 Adelina AKHMETOVA (KAZ)
  8. 1:02.62 Rokia FOFANA (BUR)

女子400mH 予選3組

  1. 58.48 Q Xahria SANTIAGO (CAN)
  2. 58.65 Q Julie HOUNSINOU (FRA)
  3. 59.37 Q Karoline Maria SAUER (GER)
  4. 1:00.53 Q Dariya STAVNYCHA (UKR)
  5. 1:00.58 Brandeé JOHNSON (USA)
  6. 1:00.90 Noémi SZÜCS (HUN)
  7. 1:01.78 村上 瑞季(3) (東大阪大敬愛高)
  8. 1:05.51 Christina FRANCISCO (GUM)

女子400mH 予選4組

  1. 58.62 Q Tereza VOKÁLOVÁ (CZE)
  2. 58.75 Q Eleonora MARCHIANDO (ITA)
  3. 59.19 Q Nicolee FOSTER (JAM)
  4. 59.54 Q Alanah YUKICH (AUS)
  5. 59.96 q Anne Sofie KIRKEGAARD (DEN)
  6. 59.99 q Iulia Nicoleta BANAGA (ROU)
  7. 1:02.03 Dreshanae ROLLE (BAH)
  • DNF Chelsea WALKER (GBR)

女子400mH 予選5組

  1. 56.94 Q Aminat YUSUF JAMAL (BRN)
  2. 58.23 Q Shannon KALAWAN (JAM)
  3. 58.65 Q Mariam ABDUL-RASHID (CAN)
  4. 59.04 Q Johanna DYREMARK (SWE)
  5. 59.13 q Dímitra GNAFÁKI (GRE)
  6. 1:00.03 Aneja SIMONCIC (SLO)
  7. 1:00.30 Daniela ROJAS (CRC)
  8. 1:00.97 Chen WANG (CHN)

女子400mH 準決勝(3組2着+2)

女子400mH 準決勝1組

  1. 57.13 Q Eileen DEMES (GER)
  2. 57.32 Q Xahria SANTIAGO (CAN)
  3. 58.08 q Michaela PEŠKOVÁ (SVK)
  4. 58.48 Dímitra GNAFÁKI (GRE)
  5. 58.88 Eleonora MARCHIANDO (ITA)
  6. 59.02 Julie HOUNSINOU (FRA)
  7. 59.84 Yana KHABINA (UKR)
  8. 1:00.05 Jelena GRUJIC (SRB)

女子400mH 準決勝2組

  1. 57.28 Q Aminat YUSUF JAMAL (BRN)
  2. 57.69 Q Mariam ABDUL-RASHID (CAN)
  3. 58.33 q Tereza VOKÁLOVÁ (CZE)
  4. 58.47 Anais SEILLER (FRA)
  5. 58.93 Nicolee FOSTER (JAM)
  6. 59.13 Anne Sofie KIRKEGAARD (DEN)
  7. 59.89 Johanna DYREMARK (SWE)
  • DNF Lakeisha WARNER (IVB)

女子400mH 準決勝3組

  1. 56.10 Q Anna COCKRELL (USA)
  2. 57.62 Q Shannon KALAWAN (JAM)
  3. 58.55 石塚 晴子(1) (東大阪大)
  4. 58.76 Gezelle MAGERMAN (RSA)
  5. 59.15 Karoline Maria SAUER (GER)
  6. 59.20 Alanah YUKICH (AUS)
  7. 1:00.43 Dariia STAVNYCHA (UKR)
  8. 1:00.56 Iulia Nicoleta BANAGA (ROU)

女子400mH 決勝

  1. 55.20 Anna COCKRELL (USA)
  2. 56.54 Shannon KALAWAN (JAM)
  3. 56.90 Xahria SANTIAGO (CAN)
  4. 57.83 Eileen DEMES (GER)
  5. 58.17 Michaela PEŠKOVÁ (SVK)
  6. 58.23 Aminat YUSUF JAMAL (BRN)
  7. 59.08 Tereza VOKÁLOVÁ (CZE)
  8. 59.66 Mariam ABDUL-RASHID (CAN)

女子3000mSC 予選(2組5着+5)

女子3000mSC 1組

  1. 9:54.65 Q Tigist GETNET (BRN)
  2. 9:54.65 Q Betty Chepkemoi KIBET (KEN)
  3. 9:54.84 Q Agrie BELACHEW (ETH)
  4. 9:54.85 Q Peruth CHEMUTAI (UGA)
  5. 10:13.61 Q 向井 智香(1) (名城大)
  6. 10:14.18 q Lili TÓTH (HUN)
  7. 10:19.51 q Beth CROFT (AUS)
  8. 10:27.40 Alexa LEMITRE (FRA)
  9. 10:29.96 Tatsiana SHABANAVA (BLR)
  10. 10:31.16 Gülnaz USKUN (TUR)
  11. 10:35.71 Patrycja KAPALA (POL)
  12. 10:37.51 Xiaoqian ZHONG (CHN)
  13. 10:51.34 Nicole REINA (ITA)
  14. 11:01.69 Rachel NICHWITZ (USA)
  15. 11:02.23 Luz Karen OLIVERA (PER)
  16. 11:24.11 Catherine BEAUCHEMIN (CAN)

女子3000mSC 2組

  1. 9:55.21 Q Celliphine Chepteek CHESPOL (KEN)
  2. 10:05.71 Q Asimarech NAGA (ETH)
  3. 10:06.26 Q Anna Emilie MØLLER (DEN)
  4. 10:06.91 Q Charlotte PROUSE (CAN)
  5. 10:12.26 Q Aneta KONIECZEK (POL)
  6. 10:13.77 q Marwa BOUZAYANI (TUN)
  7. 10:16.14 q Georgia WINKCUP (AUS)
  8. 10:21.09 q Liane WEIDNER (GER)
  9. 10:25.51 Aimee PRATT (GBR)
  10. 10:25.66 柴田 佑希(3) (北九州市立高)
  11. 10:26.45 Rina CJURO (PER)
  12. 10:31.83 Lena MILLONIG (AUT)
  13. 10:33.56 Lea NAVARRO (FRA)
  14. 10:45.90 Kelly NAUMANN (USA)
  15. 10:46.28 Yayla KILIÇ (TUR)
  16. 10:50.46 Eleonora CURTABBI (ITA)

女子3000mSC 決勝

  1. 9:25.15 CR Celliphine Chepteek CHESPOL (KEN)
  2. 9:34.08 Tigist GETNET (BRN)
  3. 9:37.17 Agrie BELACHEW (ETH)
  4. 9:38.27 Betty Chepkemoi KIBET (KEN)
  5. 9:43.84 Anna Emilie MØLLER (DEN)
  6. 9:44.62 AU20R Charlotte PROUSE (CAN)
  7. 9:49.29 Peruth CHEMUTAI (UGA)
  8. 9:55.14 Asimarech NAGA (ETH)
  9. 10:00.58 Aneta KONIECZEK (POL)
  10. 10:04.17 Lili TÓTH (HUN)
  11. 10:05.25 Marwa BOUZAYANI (TUN)
  12. 10:22.27 Liane WEIDNER (GER)
  13. 10:29.67 Beth CROFT (AUS)
  14. 10:35.71 向井 智香(1) (名城大)
  15. 10:41.16 Georgia WINKCUP (AUS)

女子10000mW 決勝

  1. 45:18.45 WU20L Zhenxia MA (CHN)
  2. 45:23.85 Noemi STELLA (ITA)
  3. 45:33.69 AU20R Yehualeye BELETEW (ETH)
  4. 45:44.33 AU20R Valeria ORTUÑO (MEX)
  5. 45:51.27 Shanshan JIANG (CHN)
  6. 46:04.74 Taika NUMMI (FIN)
  7. 46:15.24 Karla JARAMILLO (ECU)
  8. 46:19.49 溝口 友己歩(1) (早稲田大)
  9. 46:22.71 Rachelle DE ORBETA (PUR)
  10. 46:24.71 Evelyn INGA (PER)
  11. 46:34.94 Teresa ZUREK (GER)
  12. 46:37.03 Leyde GUERRA (PER)
  13. 46:59.96 Clara SMITH (AUS)
  14. 47:03.11 Emilia LEHMEYER (GER)
  15. 47:03.71 Lina BOLÍVAR (COL)
  16. 47:08.16 Mishell SEMBLANTES (ECU)
  17. 47:45.65 Olga NIEDZIALEK (POL)
  18. 48:27.41 Giada Francesca CIABINI (ITA)
  19. 48:32.33 Tayla Paige BILLINGTON (AUS)
  20. 48:32.80 Zofia KREJA (POL)
  21. 48:48.99 María Fernanda MONTOYA (COL)
  22. 48:49.60 Valeryia KOMEL (BLR)
  23. 49:01.24 Arely MORALES (GUA)
  24. 49:25.85 Irene MONTEJO (ESP)
  25. 49:31.88 Anali CISNEROS (USA)
  26. 49:41.85 Odeth HUANCA (BOL)
  27. 49:53.55 Enni NURMI (FIN)
  28. 50:21.22 Meaghan PODLASKI (USA)
  29. 50:25.05 Carolina COSTA (POR)
  30. 50:30.54 Yuliia BALYM (UKR)
  31. 50:32.61 Anastasia SANZANA (CHI)
  32. 50:35.28 Yeter ARSLAN (TUR)
  33. 50:37.78 Meral KURT (TUR)
  34. 52:38.92 Kristina POVOROZNIUK (UKR)
  35. 52:52.60 Maria José CORTES BLANDON (NCA)

女子4×100m 予選(3組2着+2)

女子4×100m 予選1組

  1. 45.10 Q SPAIN U20 (ESP)
  2. 46.20 Q ECUADOR U20 (ECU)
  • DQ R163.3(a) JAMAICA U20 (JAM)
  • DNF CZECH REPUBLIC U20 (CZE)
  • DNF NETHERLANDS U20 (NED)
  • DNS TRINIDAD AND TOBAGO U20 (TTO)

女子4×100m 予選2組

  1. 43.82 WU20L Q FRANCE U20 (FRA)
  2. 44.31 Q UNITED STATES U20 (USA)
  3. 44.55 q POLAND U20 (POL)
  4. 45.89 CANADA U20 (CAN)
  5. 45.89 THAILAND U20 (THA)
  • DNF GREAT BRITAIN AND N. I. U20 (GBR)

女子4×100m 予選3組

  1. 44.73 Q GERMANY U20 (GER)
  2. 45.09 Q IRELAND U20 (IRL)
  3. 45.18 q AUSTRALIA U20 (AUS)
  4. 45.50 ITALY U20 (ITA)
  5. 45.98 SOUTH AFRICA U20 (RSA)
  • DQ R163.3(a) NEW ZEALAND U20 (NZL)

女子4×100m 決勝

  1. 43.69 WU20L UNITED STATES U20 (USA)
  2. 44.05 FRANCE U20 (FRA)
  3. 44.18 GERMANY U20 (GER)
  4. 44.81 POLAND U20 (POL)
  5. 44.82 IRELAND U20 (IRL)
  6. 44.99 SPAIN U20 (ESP)
  7. 45.15 AUSTRALIA U20 (AUS)
  8. 45.72 ECUADOR U20 (ECU)

女子4×400m 予選(2組3着+2)

女子4×400m 予選1組

  1. 3:34.64 WU20L Q UNITED STATES U20 (USA)
  2. 3:35.34 Q UKRAINE U20 (UKR)
  3. 3:35.47 Q GERMANY U20 (GER)
  4. 3:35.66 q CANADA U20 (CAN)
  5. 3:36.38 q CZECH REPUBLIC U20 (CZE)
  6. 3:37.83 AUSTRALIA U20 (AUS)

女子4×400m 予選2組

  1. 3:33.18 WU20L Q JAMAICA U20 (JAM)
  2. 3:38.23 Q POLAND U20 (POL)
  3. 3:38.23 Q ITALY U20 (ITA)
  4. 3:45.07 INDIA U20 (IND)
  5. 3:46.12 FRANCE U20 (FRA)
  • DQ R170.20 BAHRAIN U20 (BRN)

女子4×400m 決勝

  1. 3:29.11 WU20L UNITED STATES U20 (USA)
  2. 3:31.01 JAMAICA U20 (JAM)
  3. 3:32.25 CANADA U20 (CAN)
  4. 3:32.63 GERMANY U20 (GER)
  5. 3:33.95 UKRAINE U20 (UKR)
  6. 3:36.95 POLAND U20 (POL)
  7. 3:37.36 CZECH REPUBLIC U20 (CZE)
  8. 3:42.53 ITALY U20 (ITA)

女子 走高跳 予選(通過1.84)

  1. 1.80 q Lara OMERZU (SLO)
  2. 1.80 q Yuliia LEVCHENKO (UKR)
  3. 1.80 q Lada PEJCHALOVÁ (CZE)
  4. 1.80 q Claire ORCEL (BEL)
  5. 1.80 q Salome LANG (SUI)
  6. 1.80 q Mareike MAX (GER)
  7. 1.80 q Michaela HRUBÁ (CZE)
  8. 1.80 q Ximena Lizbeth ESQUIVEL (MEX)
  9. 1.80 q María Fernanda MURILLO (COL)
  10. 1.80 q Nawal MENIKER (FRA)
  11. 1.80 q Nicole GREENE (USA)
  12. 1.80 q Liliia KLINTSOVA (UKR)
  13. 1.80 q Mona GOTTSCHÄMMER (GER)
  14. 1.77 Karla TERÁN (MEX)
  15. 1.77 Maryia ZHODZIK (BLR)
  16. 1.74 Nadezhda DUBOVITSKAYA (KAZ)
  17. 1.74 Saleta FERNÁNDEZ (ESP)

女子 走高跳 決勝

  1. 1.91 Michaela HRUBÁ (CZE)
  2. 1.89 Ximena Lizbeth ESQUIVEL (MEX)
  3. 1.86 Yuliia LEVCHENKO (UKR)
  4. 1.86 Lada PEJCHALOVÁ (CZE)
  5. 1.83 Nicole GREENE (USA)
  6. 1.83 Mareike MAX (GER)
  7. 1.83 Salome LANG (SUI)
  8. 1.83 Nawal MENIKER (FRA)
  9. 1.83 Liliia KLINTSOVA (UKR)
  10. 1.83 María Fernanda MURILLO (COL)
  11. 1.79 Mona GOTTSCHÄMMER (GER)
  12. 1.79 Lara OMERZU (SLO)
  13. 1.79 Claire ORCEL (BEL)

女子 棒高跳 予選(通過4.20)

  1. 4.20 Q Robeilys PEINADO (VEN)
  2. 4.20 Q Angelica MOSER (SUI)
  3. 4.15 q Alix DEHAYNAIN (FRA)
  4. 4.15 q Wilma MURTO (FIN)
  5. 4.15 q Qiaoling CHEN (CHN)
  6. 4.15 q Thiziri DACI (FRA)
  7. 4.15 q Rachel BAXTER (USA)
  8. 4.15 q Chaoqun LI (CHN)
  9. 4.15 q Carson DINGLER (USA)
  10. 4.15 q Amálie ŠVÁBÍKOVÁ (CZE)
  11. 4.15 q Lisa GUNNARSSON (SWE)
  12. 4.15 q Klara MATTSSON (SWE)
  13. 4.05 Tamara SCHASSBERGER (GER)
  14. 4.05 Andrea SAN JOSÉ (ESP)
  15. 4.05 Marijke WIJNMAALEN (NED)
  16. 4.05 Agnieszka KASZUBA (POL)
  17. 3.95 Killiana HEYMANS (NED)
  18. 3.95 Nikola PÖSCHLOVÁ (CZE)
  19. 3.95 Pascale STÖCKLIN (SUI)
  20. 3.95 Miren BARTOLOMÉ (ESP)
  21. 3.80 Hanne DE BAENE (BEL)
  22. 3.80 Ariádni ADAMOPOÚLOU (GRE)
  23. 3.80 Anna SHPAK (BLR)
  24. 3.80 Margit KALK (EST)
  25. 3.65 Luisa SCHAAR (GER)
  • NM Nina KENNEDY (AUS)
  • NM Emma PHILIPPE (AUS)

女子 棒高跳 決勝

  1. 4.55 CR Angelica MOSER (SUI)
  2. 4.40 Robeilys PEINADO (VEN)
  3. 4.40 Wilma MURTO (FIN)
  4. 4.30 Qiaoling CHEN (CHN)
  5. 4.25 Carson DINGLER (USA)
  6. 4.20 Chaoqun LI (CHN)
  7. 4.10 Lisa GUNNARSSON (SWE)
  8. 4.10 Thiziri DACI (FRA)
  9. 4.10 Amálie ŠVÁBÍKOVÁ (CZE)
  10. 4.10 Rachel BAXTER (USA)
  11. 4.00 Klara MATTSSON (SWE)
  12. 4.00 Alix DEHAYNAIN (FRA)

女子 走幅跳 予選(通過6.25)

  1. 6.34 +0.6 Q Sophie WEISSENBERG (GER)
  2. 6.32 +0.7 Q Hilary KPATCHA (FRA)
  3. 6.29 +0.8 Q Kaiza KARLÉN (SWE)
  4. 6.28 +2.5 Q Liwen CHEN (CHN)
  5. 6.25 -0.9 Q Anna BÜHLER (GER)
  6. 6.22 -1.3 q Jessicca NOBLE (JAM)
  7. 6.18 +0.4 q Yanis DAVID (FRA)
  8. 6.18 +1.1 q Eszter BAJNOK (HUN)
  9. 6.17 -1.1 q Parinya CHUAIMAROENG (THA)
  10. 6.13 -0.5 q Bria MATTHEWS (USA)
  11. 6.08 -1.0 q Samiyah SAMUELS (USA)
  12. 5.85 -0.1 q Milica GARDAŠEVIC (SRB)
  13. 5.76 +0.2 Diana Ana Maria ION (ROU)
  14. 5.52 -1.8 Viyaleta SKVARTSOVA (BLR)
  15. 5.48 -0.6 Martina MIROSKA (MKD)
  • DNS Chantoba BRIGHT (GUY)

女子 走幅跳 決勝

  1. 6.42 +0.6 Yanis DAVID (FRA)
  2. 6.40 +1.1 Sophie WEISSENBERG (GER)
  3. 6.33 +0.7 Hilary KPATCHA (FRA)
  4. 6.25 +1.0 Kaiza KARLÉN (SWE)
  5. 6.24 +0.9 Bria MATTHEWS (USA)
  6. 6.21 +0.5 Anna BÜHLER (GER)
  7. 6.16 +0.9 Eszter BAJNOK (HUN)
  8. 6.08 +0.8 Samiyah SAMUELS (USA)
  9. 6.07 +0.6 Parinya CHUAIMAROENG (THA)
  10. 6.05 +1.8 Liwen CHEN (CHN)
  11. 5.95 +1.0 Milica GARDAŠEVIC (SRB)
  12. 5.82 +0.6 Jessicca NOBLE (JAM)

女子 三段跳 予選(通過13.20)

  1. 13.77 -0.3 Q Ting CHEN (CHN)
  2. 13.37 -0.9 Q Ilionis GUILLAUME (FRA)
  3. 13.34 -1.7 Q Bria MATTHEWS (USA)
  4. 13.18 -1.2 q Yanis DAVID (FRA)
  5. 13.14 -0.9 q Norka MORETIC (CHI)
  6. 13.14 -1.4 q Davisleydi VELAZCO (CUB)
  7. 13.10 -0.6 q Georgiana-Iuliana ANITEI (ROU)
  8. 12.98 -1.1 q Konstadína ROMÉOU (GRE)
  9. 12.84 -0.7 q Mariya OVCHINNIKOVA (KAZ)
  10. 12.77 -1.2 q Alexandra MIHAI (ROU)
  11. 12.74 -0.2 q Shanique WRIGHT (JAM)
  12. 12.69 -2.5 q Ting XU (CHN)
  13. 12.68 -3.3 Kirthana RAMASAMY (MAS)
  14. 12.53 -1.2 Mariia SINEI (UKR)
  15. 12.43 +0.6 Anna GORODKOVA (KAZ)
  16. 12.41 +0.3 Diana ZAGAINOVA (LTU)
  17. 12.34 -1.2 Chinne OKORONKWO (USA)
  • NM Nhayilla RENTERÍA (COL)

女子 三段跳 決勝

  1. 13.85 +1.4 Ting CHEN (CHN)
  2. 13.55 +0.7 Konstadína ROMÉOU (GRE)
  3. 13.49 +1.7 Georgiana-Iuliana ANITEI (ROU)
  4. 13.49 +2.1 Bria MATTHEWS (USA)
  5. 13.40 +1.8 Norka MORETIC (CHI)
  6. 13.23 +1.6 Ting XU (CHN)
  7. 13.21 +1.7 Alexandra MIHAI (ROU)
  8. 13.17 +1.2 Mariya OVCHINNIKOVA (KAZ)
  9. 12.99 +1.3 Ilionis GUILLAUME (FRA)
  10. 12.97 +0.6 Yanis DAVID (FRA)
  11. 12.91 +1.8 Shanique WRIGHT (JAM)
  12. 12.83 +1.4 Davisleydi VELAZCO (CUB)

女子 砲丸投 予選(通過15.50)

  1. 16.17 Q Jiayuan SONG (CHN)
  2. 16.04 Q Alina KENZEL (GER)
  3. 15.69 Q Sarah SCHMIDT (GER)
  4. 15.67 Q Anna NIEDBALA (POL)
  5. 15.50 Q Elena BRUCKNER (USA)
  6. 15.37 q Maja SLEPOWRONSKA (POL)
  7. 15.37 q Alyssa WILSON (USA)
  8. 15.31 q Michaela WALSH (IRL)
  9. 15.26 q Gavriella FELLA (CYP)
  10. 15.22 q Xiarong CHEN (CHN)
  11. 15.08 q María Fernanda OROZCO (MEX)
  12. 14.65 q Jessica SCHILDER (NED)
  13. 14.63 郡 菜々佳(1) (九州共立大)
  14. 14.34 Yusun JEONG (KOR)
  15. 14.33 Janell FULLERTON (JAM)
  16. 14.31 Jorinde VAN KLINKEN (NED)
  17. 14.02 Jessica MOLINA (ECU)
  18. 14.00 Marija TOLJ (CRO)
  19. 13.95 Eveliina ROUVALI (FIN)
  20. 13.79 Maddison-Lee WESCHE (NZL)
  21. 13.72 Chelsea JAMES (TTO)
  22. 13.65 Patrícia SLOŠÁROVÁ (SVK)
  23. 13.61 Lada CERMANOVÁ (CZE)
  24. 13.16 Martina CARNEVALE (ITA)
  • DNS Eucharia OGBUKWO (NGR)

女子 砲丸投 決勝

  1. 17.58 WU20L Alina KENZEL (GER)
  2. 16.36 Jiayuan SONG (CHN)
  3. 16.33 Alyssa WILSON (USA)
  4. 16.18 Sarah SCHMIDT (GER)
  5. 15.94 María Fernanda OROZCO (MEX)
  6. 15.75 Maja SLEPOWRONSKA (POL)
  7. 15.73 Elena BRUCKNER (USA)
  8. 15.58 Anna NIEDBALA (POL)
  9. 15.11 Xiarong CHEN (CHN)
  10. 15.10 Gavriella FELLA (CYP)
  11. 14.73 Michaela WALSH (IRL)
  12. 14.34 Jessica SCHILDER (NED)

女子 円盤投 予選(通過51.50)

  1. 53.84 Q Julia RITTER (GER)
  2. 53.83 Q Elena BRUCKNER (USA)
  3. 53.19 Q Alexandra EMILIANOV (MDA)
  4. 52.92 Q Kristina RAKOCEVIC (MNE)
  5. 52.83 Q Kirsty WILLIAMS (AUS)
  6. 52.68 Q Kangping SUN (CHN)
  7. 51.23 q Ailén ARMADA (ARG)
  8. 50.94 q Serena BROWN (BAH)
  9. 49.56 q Devia BROWN (JAM)
  10. 49.55 q Kiana PHELPS (USA)
  11. 49.28 q Lara KEMPKA (GER)
  12. 48.62 q Jorinde VAN KLINKEN (NED)
  13. 48.27 Krista UUSI-KINNALA (FIN)
  14. 48.17 Anna DUNAYEVSKA (UKR)
  15. 47.83 Amira SAYED (EGY)
  16. 47.57 Yuliya BAYRAK (UKR)
  17. 47.06 Bianca HANSEN (AUS)
  18. 46.16 Aoxue LIN (CHN)
  19. 45.93 Veranika KUZMICH (BLR)
  20. 45.85 Gabrielle RAINS (CAN)
  21. 45.76 Marija TOLJ (CRO)
  22. 45.46 郡 菜々佳(1) (九州共立大)
  23. 44.41 Thelma Lind KRISTJÁNSDÓTTIR (ISL)
  24. 42.30 Lauren BRUCE (NZL)
  25. 42.21 Polina MAKAEVA (BUL)
  26. 37.40 Fatima ALHOSANI (UAE)
  • NM Shanice LOVE (JAM)
  • DNS Rijaj SALEM (LBA)

女子 円盤投 決勝

  1. 56.36 Kristina RAKOCEVIC (MNE)
  2. 53.91 Kirsty WILLIAMS (AUS)
  3. 53.08 Alexandra EMILIANOV (MDA)
  4. 52.73 Serena BROWN (BAH)
  5. 52.60 Kiana PHELPS (USA)
  6. 52.53 Ailén ARMADA (ARG)
  7. 52.04 Elena BRUCKNER (USA)
  8. 51.70 Kangping SUN (CHN)
  9. 50.95 Julia RITTER (GER)
  10. 49.15 Jorinde VAN KLINKEN (NED)
  11. 48.12 Devia BROWN (JAM)
  12. 43.69 Lara KEMPKA (GER)

女子 ハンマー投 予選(通過61.50)

  1. 64.63 Q Krista TERVO (FIN)
  2. 63.60 Q Beatrice Nedberge LLANO (NOR)
  3. 62.67 Q Suvi KOSKINEN (FIN)
  4. 62.65 Q Alexandra HULLEY (AUS)
  5. 61.62 Q Sara FANTINI (ITA)
  6. 61.33 q Emma THOR (SWE)
  7. 61.01 q Grete AHLBERG (SWE)
  8. 59.84 q Ayamey MEDINA (CUB)
  9. 59.79 q Kinga LEPKOWSKA (POL)
  10. 59.52 q Anastasiya MASLOVA (BLR)
  11. 59.03 q Ningyu SHANG (CHN)
  12. 58.87 q Mayra GAVIRIA (COL)
  13. 58.71 Xinying XU (CHN)
  14. 58.63 Michelle DÖPKE (GER)
  15. 58.52 Sade OLATOYE (USA)
  16. 58.27 Lucia PRINETTI ANZALAPAYA (ITA)
  17. 57.85 Viktoriia SAKHNO (UKR)
  18. 57.04 Joy MCARTHUR (USA)
  19. 56.72 Deniz YAYLACI (TUR)
  20. 56.61 Eva MUSTAFIC (CRO)
  21. 56.35 Viktoriia HOLDA (UKR)
  22. 55.55 Katerina SKYPALOVÁ (CZE)
  23. 55.17 Lauren BRUCE (NZL)
  24. 53.58 Camryn ROGERS (CAN)
  25. 53.57 Polina CIUI (MDA)
  26. 49.79 Mariana GARCÍA (CHI)

女子 ハンマー投 決勝

  1. 64.33 Beatrice Nedberge LLANO (NOR)
  2. 63.47 Alexandra HULLEY (AUS)
  3. 62.49 Suvi KOSKINEN (FIN)
  4. 62.25 Krista TERVO (FIN)
  5. 62.18 Mayra GAVIRIA (COL)
  6. 60.86 Kinga LEPKOWSKA (POL)
  7. 59.56 Sara FANTINI (ITA)
  8. 58.65 Grete AHLBERG (SWE)
  9. 58.30 Ningyu SHANG (CHN)
  10. 58.27 Ayamey MEDINA (CUB)
  11. 55.34 Emma THOR (SWE)
  • NM Anastasiya MASLOVA (BLR)

女子 やり投 予選(通過53.50)

  1. 57.77 Q Eda TUGSUZ (TUR)
  2. 56.40 Q Hanna TARASIUK (BLR)
  3. 56.16 Q 北口 榛花(1) (日本大)
  4. 54.65 Q Chu CHANG (TPE)
  5. 54.34 Q Klaudia MARUSZEWSKA (POL)
  6. 54.06 Q Jo-Ane VAN DYK (RSA)
  7. 53.47 q 山下 実花子(1) (九州共立大)
  8. 52.50 q Géraldine RUCKSTUHL (SUI)
  9. 52.45 q Nikol TABACKOVÁ (CZE)
  10. 52.42 q Ilaria CASAROTTO (ITA)
  11. 52.32 q Marisleisys DUARTHE (CUB)
  12. 52.23 q Mirell LUIK (EST)
  13. 51.98 Fabienne SCHÖNIG (GER)
  14. 51.69 Brittni WOLCZYK (CAN)
  15. 51.02 Luisa SINIGAGLIA (ITA)
  16. 50.54 Kathryn BROOKS (AUS)
  17. 50.19 Luz Mariana CASTRO (MEX)
  18. 49.73 Emma OOSTERWEGEL (NED)
  19. 49.46 Gahui LEE (KOR)
  20. 48.81 Estefany CHACÓN (VEN)
  21. 48.53 Jiajia CHEN (CHN)
  22. 48.31 Alexandra Maria DA SILVA (BRA)
  23. 48.29 Stella WEINBERG (NOR)
  24. 48.24 Laine DONANE (LAT)
  25. 48.23 Afrodíti MANIOÚ (GRE)
  26. 48.15 Ashley PRYKE (CAN)
  27. 48.09 Cláudia FERREIRA (POR)
  28. 47.86 Candesha SCOTT (GRN)
  29. 47.84 Sanobarhon ERKINOVA (UZB)
  30. 47.79 Azize ALTIN (TUR)
  31. 47.64 Agnese VILCANE (LAT)
  32. 47.53 Katelyn GOCHENOUR (USA)
  33. 46.99 Yuzhen YU (CHN)
  34. 46.28 Emma FITZGERALD (USA)
  35. 46.17 Varvara NAZAROVA (KAZ)
  36. 45.01 Marcella LIIV (EST)
  37. 44.92 Anastasiya IVANOVA (UKR)
  38. 44.28 Ioana Valentina PLAVAN (ROU)
  39. 42.84 Dina COSIC (SRB)
  40. 42.11 Jihye JEONG (KOR)
  41. 37.60 Annika Marie FUCHS (GER)
  42. 36.67 Shanee ANGOL (DMA)
  • DNS Kelechi NWANAGA (NGR)

女子 やり投 決勝

  1. 57.59 Klaudia MARUSZEWSKA (POL)
  2. 57.32 Jo-Ane VAN DYK (RSA)
  3. 56.71 Eda TUGSUZ (TUR)
  4. 56.19 Nikol TABACKOVÁ (CZE)
  5. 55.35 Chu CHANG (TPE)
  6. 54.89 山下 実花子(1) (九州共立大)
  7. 53.38 Géraldine RUCKSTUHL (SUI)
  8. 52.15 北口 榛花(1) (日本大)
  9. 51.46 Marisleisys DUARTHE (CUB)
  10. 51.05 Hanna TARASIUK (BLR)
  11. 50.65 Mirell LUIK (EST)
  12. 50.17 Ilaria CASAROTTO (ITA)

女子 七種100mH(3組)

女子 七種100mH 1組(+1.0)

  1. 14.33 (932) Lisa MAIHÖFER (GER)
  2. 14.52 (906) Emma OOSTERWEGEL (NED)
  3. 14.53 (905) Mareike RÖSING (GER)
  4. 14.55 (902) Alysha BURNETT (AUS)
  5. 14.62 (892) Bianca SALMING (SWE)
  6. 14.75 (875) Hanne MAUDENS (BEL)
  7. 14.89 (856) Elisa PINEAU (FRA)
  8. 14.92 (852) Amanda Marie FRØYNES (NOR)

女子 七種100mH 2組(+0.6)

  1. 14.15 (957) Jessica RAUTELIN (FIN)
  2. 14.25 (943) Sarah LAGGER (AUT)
  3. 14.36 (928) Emma FITZGERALD (USA)
  4. 14.44 (917) Weronika GRZELAK (POL)
  5. 14.46 (914) Carmen RAMOS (ESP)
  6. 14.52 (906) Barbora ZATLOUKALOVÁ (CZE)
  7. 14.54 (903) Marijke ESSELINK (NED)
  8. 14.79 (870) Paola SARABIA (ESP)

女子 七種100mH 3組(+1.7)

  1. 13.69 (1023) Adriana RODRÍGUEZ (CUB)
  2. 13.74 (1015) Karin STRAMETZ (AUT)
  3. 13.77 (1011) Celeste MUCCI (AUS)
  4. 13.84 (1001) Elizabeth MORLAND (IRL)
  5. 13.97 (983) Lovisa ÖSTERVALL (SWE)
  6. 14.12 (961) Kaylee HINTON (USA)
  7. 14.13 (960) Nina SCHULTZ (CAN)
  8. 14.26 (942) Maria HUNTINGTON (FIN)

女子 七種走高跳

  1. 1.83 (1016) Bianca SALMING (SWE)
  2. 1.80 (978) Lisa MAIHÖFER (GER)
  3. 1.80 (978) Adriana RODRÍGUEZ (CUB)
  4. 1.80 (978) Lovisa ÖSTERVALL (SWE)
  5. 1.77 (941) Hanne MAUDENS (BEL)
  6. 1.77 (941) Weronika GRZELAK (POL)
  7. 1.77 (941) Sarah LAGGER (AUT)
  8. 1.77 (941) Paola SARABIA (ESP)
  9. 1.77 (941) Nina SCHULTZ (CAN)
  10. 1.77 (941) Elisa PINEAU (FRA)
  11. 1.74 (903) Alysha BURNETT (AUS)
  12. 1.74 (903) Kaylee HINTON (USA)
  13. 1.74 (903) Mareike RÖSING (GER)
  14. 1.71 (867) Amanda Marie FRØYNES (NOR)
  15. 1.71 (867) Emma FITZGERALD (USA)
  16. 1.68 (830) Elizabeth MORLAND (IRL)
  17. 1.68 (830) Maria HUNTINGTON (FIN)
  18. 1.68 (830) Barbora ZATLOUKALOVÁ (CZE)
  19. 1.68 (830) Emma OOSTERWEGEL (NED)
  20. 1.65 (795) Celeste MUCCI (AUS)
  21. 1.65 (795) Carmen RAMOS (ESP)
  22. 1.65 (795) Marijke ESSELINK (NED)
  23. 1.65 (795) Jessica RAUTELIN (FIN)
  24. 1.62 (759) Karin STRAMETZ (AUT)

女子 七種砲丸投

  1. 13.29 (747) Bianca SALMING (SWE)
  2. 13.23 (743) Elisa PINEAU (FRA)
  3. 13.09 (733) Sarah LAGGER (AUT)
  4. 12.65 (704) Adriana RODRÍGUEZ (CUB)
  5. 12.55 (698) Alysha BURNETT (AUS)
  6. 12.14 (670) Weronika GRZELAK (POL)
  7. 11.89 (654) Jessica RAUTELIN (FIN)
  8. 11.70 (641) Celeste MUCCI (AUS)
  9. 11.65 (638) Emma OOSTERWEGEL (NED)
  10. 11.60 (635) Carmen RAMOS (ESP)
  11. 11.53 (630) Nina SCHULTZ (CAN)
  12. 11.49 (627) Hanne MAUDENS (BEL)
  13. 11.08 (600) Lisa MAIHÖFER (GER)
  14. 11.02 (596) Marijke ESSELINK (NED)
  15. 10.88 (587) Maria HUNTINGTON (FIN)
  16. 10.83 (584) Paola SARABIA (ESP)
  17. 10.82 (583) Karin STRAMETZ (AUT)
  18. 10.55 (566) Mareike RÖSING (GER)
  19. 10.47 (560) Emma FITZGERALD (USA)
  20. 10.39 (555) Lovisa ÖSTERVALL (SWE)
  21. 10.37 (554) Kaylee HINTON (USA)
  22. 10.34 (552) Amanda Marie FRØYNES (NOR)
  23. 9.17 (475) Barbora ZATLOUKALOVÁ (CZE)
  • DNS (0) Elizabeth MORLAND (IRL)

女子 七種200m(3組)

女子 七種200m 1組(+1.2)

  1. 25.29 (860) Jessica RAUTELIN (FIN)
  2. 25.62 (831) Emma OOSTERWEGEL (NED)
  3. 25.68 (825) Emma FITZGERALD (USA)
  4. 25.72 (822) Elisa PINEAU (FRA)
  5. 25.80 (815) Alysha BURNETT (AUS)
  6. 25.86 (809) Amanda Marie FRØYNES (NOR)
  7. 25.92 (804) Maria HUNTINGTON (FIN)
  8. 26.13 (786) Bianca SALMING (SWE)

女子 七種200m 2組(+2.6)

  1. 24.66 (918) Karin STRAMETZ (AUT)
  2. 24.79 (906) Nina SCHULTZ (CAN)
  3. 24.95 (891) Lisa MAIHÖFER (GER)
  4. 25.00 (887) Carmen RAMOS (ESP)
  5. 25.18 (870) Barbora ZATLOUKALOVÁ (CZE)
  6. 25.33 (857) Paola SARABIA (ESP)
  7. 25.39 (851) Mareike RÖSING (GER)
  8. 25.76 (818) Marijke ESSELINK (NED)

女子 七種200m 3組(+1.4)

  1. 23.95 (986) Adriana RODRÍGUEZ (CUB)
  2. 24.58 (926) Hanne MAUDENS (BEL)
  3. 24.88 (898) Lovisa ÖSTERVALL (SWE)
  4. 24.88 (898) Weronika GRZELAK (POL)
  5. 24.93 (893) Sarah LAGGER (AUT)
  6. 24.95 (891) Kaylee HINTON (USA)
  7. 25.45 (846) Celeste MUCCI (AUS)
  • DNS (0) Elizabeth MORLAND (IRL)

女子 七種走幅跳

  1. 6.34 +0.3 (956) Hanne MAUDENS (BEL)
  2. 6.09 -0.5 (877) Lovisa ÖSTERVALL (SWE)
  3. 5.98 -0.4 (843) Paola SARABIA (ESP)
  4. 5.96 -1.6 (837) Adriana RODRÍGUEZ (CUB)
  5. 5.96 -0.3 (837) Elisa PINEAU (FRA)
  6. 5.95 -0.8 (834) Sarah LAGGER (AUT)
  7. 5.85 -0.6 (804) Weronika GRZELAK (POL)
  8. 5.84 +0.1 (801) Karin STRAMETZ (AUT)
  9. 5.81 -0.1 (792) Bianca SALMING (SWE)
  10. 5.79 -2.2 (786) Lisa MAIHÖFER (GER)
  11. 5.78 +0.7 (783) Amanda Marie FRØYNES (NOR)
  12. 5.77 +0.0 (780) Jessica RAUTELIN (FIN)
  13. 5.74 -0.6 (771) Emma FITZGERALD (USA)
  14. 5.68 -0.6 (753) Mareike RÖSING (GER)
  15. 5.66 -0.6 (747) Celeste MUCCI (AUS)
  16. 5.66 -0.6 (747) Kaylee HINTON (USA)
  17. 5.64 -1.6 (741) Alysha BURNETT (AUS)
  18. 5.57 -0.4 (720) Nina SCHULTZ (CAN)
  19. 5.44 +0.0 (683) Carmen RAMOS (ESP)
  20. 5.43 -0.6 (680) Barbora ZATLOUKALOVÁ (CZE)
  21. 5.40 -0.9 (671) Marijke ESSELINK (NED)
  22. 5.27 -0.4 (634) Emma OOSTERWEGEL (NED)
  • DNS (0) Maria HUNTINGTON (FIN)

女子 七種やり投

  1. 51.51 (889) Emma OOSTERWEGEL (NED)
  2. 50.63 (872) Emma FITZGERALD (USA)
  3. 44.39 (752) Bianca SALMING (SWE)
  4. 44.35 (751) Amanda Marie FRØYNES (NOR)
  5. 43.65 (737) Sarah LAGGER (AUT)
  6. 42.84 (722) Nina SCHULTZ (CAN)
  7. 41.74 (701) Alysha BURNETT (AUS)
  8. 41.39 (694) Carmen RAMOS (ESP)
  9. 40.29 (673) Hanne MAUDENS (BEL)
  10. 39.69 (661) Karin STRAMETZ (AUT)
  11. 39.14 (651) Celeste MUCCI (AUS)
  12. 38.69 (642) Weronika GRZELAK (POL)
  13. 38.55 (639) Jessica RAUTELIN (FIN)
  14. 37.71 (623) Paola SARABIA (ESP)
  15. 37.36 (617) Adriana RODRÍGUEZ (CUB)
  16. 37.07 (611) Marijke ESSELINK (NED)
  17. 36.90 (608) Lovisa ÖSTERVALL (SWE)
  18. 36.83 (607) Barbora ZATLOUKALOVÁ (CZE)
  19. 35.94 (590) Elisa PINEAU (FRA)
  20. 34.72 (566) Lisa MAIHÖFER (GER)
  21. 33.49 (543) Mareike RÖSING (GER)
  22. 33.23 (538) Kaylee HINTON (USA)
  • DNS (0) Maria HUNTINGTON (FIN)

女子 七種800m(3組)

女子 七種800m 1組

  1. 2:15.97 (879) Amanda Marie FRØYNES (NOR)
  2. 2:19.02 (837) Carmen RAMOS (ESP)
  3. 2:22.68 (787) Barbora ZATLOUKALOVÁ (CZE)
  4. 2:25.17 (755) Kaylee HINTON (USA)
  5. 2:27.02 (731) Mareike RÖSING (GER)
  6. 2:29.85 (695) Marijke ESSELINK (NED)
  • DQ R163.3(a) (0) Jessica RAUTELIN (FIN)

女子 七種800m 2組

  1. 2:18.61 (842) Karin STRAMETZ (AUT)
  2. 2:22.75 (787) Lisa MAIHÖFER (GER)
  3. 2:23.74 (773) Paola SARABIA (ESP)
  4. 2:25.56 (750) Elisa PINEAU (FRA)
  5. 2:26.84 (733) Emma OOSTERWEGEL (NED)
  6. 2:32.99 (656) Alysha BURNETT (AUS)
  7. 2:40.86 (563) Celeste MUCCI (AUS)

女子 七種800m 3組

  1. 2:15.70 (883) Hanne MAUDENS (BEL)
  2. 2:15.99 (879) Sarah LAGGER (AUT)
  3. 2:17.69 (855) Bianca SALMING (SWE)
  4. 2:19.94 (824) Lovisa ÖSTERVALL (SWE)
  5. 2:23.27 (780) Adriana RODRÍGUEZ (CUB)
  6. 2:24.74 (760) Nina SCHULTZ (CAN)
  7. 2:25.23 (754) Emma FITZGERALD (USA)
  • DQ R163.3(a) (0) Weronika GRZELAK (POL)

女子 七種総合得点

  1. 5960 Sarah LAGGER (AUT)
  2. 5925 Adriana RODRÍGUEZ (CUB)
  3. 5881 Hanne MAUDENS (BEL)
  4. 5840 Bianca SALMING (SWE)
  5. 5723 Lovisa ÖSTERVALL (SWE)
  6. 5639 Nina SCHULTZ (CAN)
  7. 5579 Karin STRAMETZ (AUT)
  8. 5577 Emma FITZGERALD (USA)
  9. 5540 Lisa MAIHÖFER (GER)
  10. 5539 Elisa PINEAU (FRA)
  11. 5493 Amanda Marie FRØYNES (NOR)
  12. 5491 Paola SARABIA (ESP)
  13. 5461 Emma OOSTERWEGEL (NED)
  14. 5445 Carmen RAMOS (ESP)
  15. 5416 Alysha BURNETT (AUS)
  16. 5349 Kaylee HINTON (USA)
  17. 5254 Celeste MUCCI (AUS)
  18. 5252 Mareike RÖSING (GER)
  19. 5155 Barbora ZATLOUKALOVÁ (CZE)
  20. 5089 Marijke ESSELINK (NED)
  21. 4872 Weronika GRZELAK (POL)
  22. 4685 Jessica RAUTELIN (FIN)
  • DNF Maria HUNTINGTON (FIN)
  • DNF Elizabeth MORLAND (IRL)

 

タイトルとURLをコピーしました