U20世界陸上ナイロビ 2021 男子 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第18回 U20世界陸上競技選手権 ナイロビ
World Athletics U20 Championships Nairobi, KENYA
(2020年7月07日~12日)
→ 2021年8月18日~22日に延期
→ 日本選手団の派遣中止が決定 7/21
(お知らせ)
女子の結果リザルトはこちら

U20世界陸上ナイロビ2021
img via: World Athletics U20 Championships

第18回 U20世界陸上競技選手権 ナイロビ大会が 2021年8月18日 (水) ~ 22日 (日) の5日間、ケニア・ナイロビで開催されます。ここでは、U20世界陸上選手権 2021 男子の結果速報(リザルト)を掲載していきます。※日本時間 = 現地時間 + 6時間

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 U20世界陸上 ナイロビ

日本代表選手

日本代表選手一覧

種目選手所属21SBPB
100m栁田 大輝 (3)東京農業大第二高10.2210.22
400m中島 佑気ジョセフ (2)東洋大46.0946.09
1500m山林 レオ (2)上武大3:45.883:45.88
110mH近藤 翠月 (1)東海大13.5413.54
400mH大村 東輝 (1)九州共立大50.2750.27
400mH中島 陽基 (3)東福岡高50.5350.53
3000mSC服部 壮馬 (1)順天堂大8:39.198:39.19
3000mSC中島 阿廉黒崎播磨8:42.748:42.74
走幅跳藤原 孝輝 (1)東洋大7m728m12
走幅跳舞永 夏稀 (3)太成学院大高7m787m89
やり投鈴木 凜 (1)九州共立大72m7972m79
5000m不破 聖衣来 (1)拓殖大15:26.0915:26.09
10000mW籔田 みのり (2)武庫川女子大46:13.2146:10.77
ハンマー投村上 来花 (3)弘前実業高62m8862m88

 

 

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
110.35 (0.191) QGodson Oke OGHENEBRUMENGR
210.54 (0.149) QAlmond SMALLCAN
310.60 (0.179) QYeykell Eliu ROMERONCA
410.66 (0.192)Eduard KUBELÍKCZE
510.75 (0.159)Falah AL-KHAZAALIIRQ
610.77 (0.141)Igor Clemente MEDEIROSBRA
710.79 (0.167)Clinton MUUNGAZIM

男子 100m 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属
110.40 (0.136) QShainer RENGIFO MONTOYACUB
210.51 (0.157) QWendell MILLERBAH
310.53 (0.154) QTomás MONDINOARG
410.69 (0.147)Umut UYSALTUR
510.75 (0.182)Katriel ANGULOECU
610.79 (0.159)Izaias ALVESBRA
711.00 (0.176)Favour Oghene Tejiri ASHENGR
811.37 (0.148)Arthur QUAQUALBR

男子 100m 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属
110.22 (0.129) QLetsile TEBOGOBOT
210.48 (0.169) QTarsis OROGOTUGA
310.52 (0.216) QBradley OLIPHANTRSA
410.60 (0.145) qGerardo LOMELI PONCEMEX
510.79 (0.184)Saif AL RAMMAHIIRQ
611.23 (0.176)Ognjen MARSENIĆMNE
711.50 (0.158)Maoulida YOUSSOUFCOM
DNF (0.218)Ali Ghasem BABAEIIRI

男子 100m 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
110.28 (0.159) QBenjamin RICHARDSONRSA
210.45 (0.139) QAlicke CRANSTONJAM
310.55 (0.162) QMahamat Zakaria KHALIDQAT
410.57 (0.183) qAngelo ULISSEITA
510.62 (0.166) qJayson MANDOZEBOT
610.67 (0.164)Steeven SALASECU
710.72 (0.145)Georgi HRISTOVBUL
810.95 (0.147)Mohammed SOUDDLBA

男子 100m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
110.44 (0.157) QOliwer WDOWIKPOL
210.46 (0.155) QMatteo MELLUZZOITA
310.59 (0.217) QNazzio JOHNGRN
410.63 (0.168) qBautista DIAMANTEARG
510.66 (0.163) qEino VUORIFIN
610.87 (0.166)Elvis Khikhoe Jr. GASEBNAM
711.37 (0.190)Sharon LOUSSANGACGO
DQ (0.256)Remigio SANTANDER VILLARUBIAGEQ

男子 100m 予選6組(-0.7)

順位記録選手所属
110.43 (0.148) QBryan LEVELLJAM
210.51 (0.155) QDominik ILLOVSZKYHUN
310.53 (0.149) QCarlos BROWNBAH
410.59 (0.158) qAli Anwar Ali AL BALUSHIOMA
510.66 (0.176)Sylvester SIMIYUKEN
610.67 (0.175)Nikolaos PANAGIOTOPOULOSGRE
711.20 (0.132)Oleksandr SOSNOVENKOUKR
DNSJosue HEPBURNHON

 

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
110.11 (0.176) QLetsile TEBOGOBOT
210.37 (0.163) QOliwer WDOWIKPOL
310.49 (0.236)Bradley OLIPHANTRSA
410.53 (0.145)Almond SMALLCAN
510.56 (0.145)Angelo ULISSEITA
610.59 (0.167)Bautista DIAMANTEARG
710.63 (0.146)Yeykell Eliu ROMERONCA
810.94 (0.142)Alicke CRANSTONJAM

男子 100m 準決勝2組(+0.4)

順位記録選手所属
110.27 (0.166) QAli Anwar Ali AL BALUSHIOMA
210.29 (0.136) QMatteo MELLUZZOITA
310.30 (0.170) qBenjamin RICHARDSONRSA
410.32 (0.160) qNazzio JOHNGRN
510.43 (0.145)Eino VUORIFIN
610.45 (0.141)Wendell MILLERBAH
710.53 (0.142)Tomás MONDINOARG
DQ (0.018)Bryan LEVELLJAM

男子 100m 準決勝3組(+0.8)

順位記録選手所属
110.22 (0.167) QGodson Oke OGHENEBRUMENGR
210.29 (0.106) QShainer RENGIFO MONTOYACUB
310.37 (0.199)Tarsis OROGOTUGA
410.47 (0.180)Carlos BROWNBAH
510.51 (0.157)Dominik ILLOVSZKYHUN
610.54 (0.133)Jayson MANDOZEBOT
710.54 (0.147)Mahamat Zakaria KHALIDQAT
810.72 (0.147)Gerardo LOMELI PONCEMEX

 

 

男子 100m 決勝

Men's 100m Final | World Athletics U20 Championships

動画: World Athletics

男子 100m 決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
110.19 (0.110)Letsile TEBOGOBOT
210.28 (0.167)Benjamin RICHARDSONRSA
310.32 (0.127)Shainer RENGIFO MONTOYACUB
410.39 (0.170)Ali Anwar Ali AL BALUSHIOMA
510.46 (0.172)Oliwer WDOWIKPOL
610.49 (0.159)Matteo MELLUZZOITA
710.52 (0.165)Nazzio JOHNGRN
810.74 (0.173)Godson Oke OGHENEBRUMENGR

 

 

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
120.47 (0.170) QUdodi Chudi ONWUZURIKENGR
220.68 (0.143) QSinesipho DAMBILERSA
320.83 (0.218) QAli Khalid MASKSA
420.95 (0.139) QShainer RENGIFO MONTOYACUB
521.08 (0.190) qBenyamin YOUSEFIIRI
621.14 (0.211) qMichael ROTHCAN
721.83 (0.183)Ioannis GRANITSIOTISGRE
824.56 (0.208)Josue HEPBURNHON

男子 200m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
120.72 (0.169) QWendell MILLERBAH
220.87 (0.161) QBenjamin RICHARDSONRSA
321.13 (0.156) QFilippo CAPPELLETTIITA
421.32 (0.183) QAlmond SMALLCAN
521.33 (0.146)Shanmuga Srinivas NALUBOTHUIND
621.42 (0.160)Shakeem MCKAYTTO
721.52 (0.146)Izaias ALVESBRA
821.53 (0.196)Gregory PRINCEJAM

男子 200m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
120.90 (0.208) QBryan LEVELLJAM
221.28 (0.183) QTarsis OROGOTUGA
321.43 (0.158) QJonathan WAMBUAKEN
421.50 (0.177) QTomás MONDINOARG
522.30 (0.184)Amr HANY SOLIMANEGY
DNF (0.198)Clinton MUUNGAZIM
DQ (0.000)Jayson MANDOZEBOT
DNSFederico GUGLIELMIITA

男子 200m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
120.53 (0.154) QTazana Mikkel KAMANGA-DYRBAKDEN
220.92 (0.148) QEduard KUBELÍKCZE
320.99 (0.162) QCarlos BROWNBAH
421.01 (0.140) QJakub PIETRUSAPOL
521.14 (0.209) qAdekalu Nicholas FAKOREDENGR
621.31 (0.176) qKatriel ANGULOECU
DNSAli Anwar Ali AL BALUSHIOMA

男子 200m 予選5組(+0.2)

順位記録選手所属
120.63 (0.163) QLetsile TEBOGOBOT
220.94 (0.141) QNazzio JOHNGRN
321.00 (0.179) QBlessing Akawasi AFRIFAHISR
421.15 (0.185) QBautista DIAMANTEARG
521.43 (0.161)Igor BOGACZYŃSKIPOL
621.44 (0.178)Ioannis KARIOFYLLISGRE
721.50 (0.187)José FIGUEROAPUR

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.3)

順位記録選手所属
120.31 (0.171) QLetsile TEBOGOBOT
220.37 (0.193) QTarsis OROGOTUGA
320.58 (0.145) qShainer RENGIFO MONTOYACUB
420.69 (0.144)Wendell MILLERBAH
520.79 (0.142)Nazzio JOHNGRN
620.87 (0.192)Adekalu Nicholas FAKOREDENGR
721.02 (0.150)Benyamin YOUSEFIIRI
821.13 (0.137)Jonathan WAMBUAKEN

男子 200m 準決勝2組(+2.3)

順位記録選手所属
120.13 (0.160) QUdodi Chudi ONWUZURIKENGR
220.45 (0.156) QSinesipho DAMBILERSA
320.49 (0.174) qBlessing Akawasi AFRIFAHISR
420.65 (0.163)Eduard KUBELÍKCZE
520.92 (0.215)Carlos BROWNBAH
620.97 (0.179)Bautista DIAMANTEARG
721.10 (0.178)Almond SMALLCAN
821.25 (0.198)Katriel ANGULOECU

男子 200m 準決勝3組(+0.4)

順位記録選手所属
120.61 (0.158) QTazana Mikkel KAMANGA-DYRBAKDEN
220.70 (0.135) QJakub PIETRUSAPOL
320.71 (0.161)Bryan LEVELLJAM
420.71 (0.169)Benjamin RICHARDSONRSA
521.08 (0.169)Filippo CAPPELLETTIITA
621.33 (0.181)Michael ROTHCAN
721.58 (0.160)Tomás MONDINOARG
DNF (0.191)Ali Khalid MASKSA

 

 

男子 200m 決勝

Men's 200m Final | World Athletics U20 Championships

動画: World Athletics

男子 200m 決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
120.21 (0.151)Udodi Chudi ONWUZURIKENGR
220.38 (0.147)Letsile TEBOGOBOT
320.48 (0.148)Sinesipho DAMBILERSA
420.57 (0.185)Tarsis OROGOTUGA
520.58 (0.167)Tazana Mikkel KAMANGA-DYRBAKDEN
621.01 (0.136)Shainer RENGIFO MONTOYACUB
721.03 (0.192)Blessing Akawasi AFRIFAHISR
825.62 (0.161)Jakub PIETRUSAPOL

 

 

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
145.63 QLuis AVILÉS FERREIROMEX
246.28 QLorenzo BENATIITA
346.45 qMuzala SAMUKONGAZAM
446.51 qMichael ROTHCAN
547.73Remus Andrei NICULITAROU
647.87Tadeáš PLAČEKCZE
749.59Vinícius MOURABRA
DNFJeremy BEMBRIDGEJAM

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
145.88 QAnthony PESELABOT
246.27 QAntonie Matthys NORTJERSA
346.79Elkanah Kiprotich CHEMELILKEN
447.16David MULENGAZAM
547.50Dubem AMENENGR
647.80Patryk GRZEGORZEWICZPOL
748.02Isuru BANSSRI
848.29Adrian BONDOCROU

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
146.55 QLythe PILLAYRSA
247.05 QKennedy KIMEUKEN
347.17Raman VALODZKINBLR
447.44Bamidele AJAYINGR
547.50Revon WILLIAMSGUY
647.51Anbar Jamaan ALZAHRANIKSA
747.73Tahj HAMMJAM
849.82Mohamed Basiru BAHSLE

 

 

男子 400m 決勝

Men's 400m Final | World Athletics U20 Championships

動画: World Athletics

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
144.58Anthony PESELABOT
244.95Luis AVILÉS FERREIROMEX
345.32Antonie Matthys NORTJERSA
445.53Lythe PILLAYRSA
545.89Muzala SAMUKONGAZAM
646.06Lorenzo BENATIITA
746.10Michael ROTHCAN
846.51Kennedy KIMEUKEN

 

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:46.70 QNoah KIBETKEN
21:47.84 QJakub DAVIDÍKCZE
31:49.19 QHeithem CHENITEFALG
41:50.26Anu KUMARIND
51:50.92David GARCIAPOR
61:52.46Fithawi ZAIDERI
DQErmias GIRMAETH

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:48.84 QKacper LEWALSKIPOL
21:49.09 QAbdullahi HASSANCAN
31:49.47 QChevonne HALLJAM
41:49.65 qAbdullah AL-YAARIYEM
51:49.68 qEl Hafez MAHADIQAT
61:50.34Husain Mohsin AL-FARSIOMA
71:52.71Masresha COSTAITA

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:46.51 QEmmanuel WANYONYIKEN
21:47.28 QYanis MEZIANEFRA
31:49.20 QDaniel WOLDEETH
41:49.41 qHandal ROBANVIN
51:50.20 qAbednico CHOBARSA
61:52.81Mark Daniel FANDLYROU
71:58.50Osaze DEMUNDISV
82:06.05Aleksa TOMIĆSRB

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:48.83 QMohamed Ali GOUANEDALG
21:49.76 QLeonardo SANTOSBRA
31:50.23 QPaul ANSELMINIFRA
41:51.80Nikita YEGOROVANA
51:52.38Matthew ERICKSONCAN
61:52.48Remmy NG’ANDUZAM
71:53.35Francesco PERNICIITA
81:59.55Mohamed MUSTAFASUD

 

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:46.15 QEmmanuel WANYONYIKEN
21:47.35 QMohamed Ali GOUANEDALG
31:47.53 QDaniel WOLDEETH
41:47.81 qPaul ANSELMINIFRA
51:48.37Handal ROBANVIN
61:48.78Leonardo SANTOSBRA
71:49.84El Hafez MAHADIQAT
81:53.24Abdullah AL-YAARIYEM

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:46.47 QNoah KIBETKEN
21:46.59 QJakub DAVIDÍKCZE
31:46.89 QAbdullahi HASSANCAN
41:47.31 qKacper LEWALSKIPOL
51:48.23Abednico CHOBARSA
61:48.50Chevonne HALLJAM
71:49.57Heithem CHENITEFALG
DNFYanis MEZIANEFRA

 

 

男子 800m 決勝

Men's 800m Final | World Athletics U20 Championships

動画: World Athletics

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:43.76Emmanuel WANYONYIKEN
21:44.45Mohamed Ali GOUANEDALG
31:44.88Noah KIBETKEN
41:46.07Jakub DAVIDÍKCZE
51:48.62Daniel WOLDEETH
61:49.40Kacper LEWALSKIPOL
71:50.07Abdullahi HASSANCAN
81:53.70Paul ANSELMINIFRA

 

 

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
13:42.35 QVincent Kibet KETERKEN
23:44.81 QMelkeneh AZIZEETH
33:47.81 QAbderezak SULEMANERI
43:48.28 QPeter MARUUGA
53:51.50 qHamza BOUCHALLIKHMAR
63:51.70 qJean De Dieu BUTOYIBDI
74:03.61Devrim KAZANTUR
84:03.70Zola SOKHELARSA
94:09.06Karim BELMAHDIALG
104:27.96Justin CIZACOD
DNFNabil MAHDIDJI

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
13:44.75 QKamar ETIANGKEN
23:44.86 QWegene ADDISUETH
33:49.32 QPol ORIACHESP
43:50.22 QYlies MIHOUBIFRA
53:50.55Santtu HEIKKINENFIN
63:53.08Dawit SEAREERI
73:53.92Ismail LOUKMANDJI
83:55.29Taha ER RAOUYMAR
94:00.98Achraf ABBANEITA
104:06.19Keanu DOMINGORSA
DQIsrael TINAJERO ÁLVAREZMEX

 

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:37.24Vincent Kibet KETERKEN
23:37.86Wegene ADDISUETH
33:40.22Melkeneh AZIZEETH
43:40.36Pol ORIACHESP
53:41.45Peter MARUUGA
63:42.53Abderezak SULEMANERI
73:46.75Hamza BOUCHALLIKHMAR
83:47.42Jean De Dieu BUTOYIBDI
93:49.14Santtu HEIKKINENFIN
104:00.63Ylies MIHOUBIFRA
DQKamar ETIANGKEN
DNSDawit SEAREERI

 

 

 

男子 3000m 決勝

Men's 3000m Final | World Athletics U20 Championships

動画: World Athletics

男子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
17:42.09Tadese WORKUETH
27:44.55Ali ABDILMANAETH
37:52.69Habtom SAMUELERI
47:55.50Merhawi MEBRAHTUERI
58:04.07Lionel NIHIMBAZWEBDI
68:08.76Dismas YEKOUGA
78:09.40Daniel KINYANJUIKEN
88:09.98Dan KIBETUGA
98:12.96Benard Kibet YEGONKEN
108:27.59Yassine LAARJMAR
118:30.76Jason BOWERSRSA
128:52.01Devrim KAZANTUR
139:10.10Vid BOTOLINSLO
149:15.27Ajit YADAVNEP
DNFAbdifatah Aden HASSANSOM
DQJoseph Loboi MORRISART

 

 

男子 5000m 決勝

Men's 5000m Final | World Athletics U20 Championships

動画: World Athletics

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
113:20.37Benson KIPLANGATKEN
213:20.65Tadese WORKUETH
313:26.01Levy KIBETKEN
413:32.76Addisu YIHUNEETH
513:40.63Merhawi MEBRAHTUERI
613:45.65Habtom SAMUELERI
713:57.97Rodgers KIBETUGA
814:14.37Ajan Jacob CHOLSSD
914:15.62Martin Magengo KIPROTICHUGA
1014:28.55Jean Marie BUKURUBDI

 

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
113.71 (0.138) QEkporere OGHENEMINENGR
213.79 (0.142) QYousuf BADAWY SAYEDEGY
313.82 (0.175) QOlivér ALMÁSIHUN
413.83 (0.162)Lorenzo Ndele SIMONELLIITA
513.98 (0.177)Matvey GERASIMOVANA
614.05 (0.152)Jovan ČANAKSRB
DNSFabricio Julio DE SOUSABRA

男子 110mH 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
113.37 (0.227) QVashaun VASCIANNAJAM
213.71 (0.147) QRian PEREIRABRA
313.95 (0.174) QTomáš OBERNDORFERCZE
414.01 (0.146)Omar KHALED MOHAMEDEGY
514.06 (0.165)Riccardo BERRINOITA
614.18 (0.200)Bogdan VIDOJKOVIĆSRB
714.27 (0.149)Richárd NAGYHUN
815.27 (0.207)Patrick MUINDIKEN

男子 110mH 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
113.12 (0.175) QSasha ZHOYAFRA
213.49 (0.197) QJohn PAREDESCOL
313.76 (0.165) QMondray BARNARDRSA
413.79 (0.179) qSaeed Othman ALABSIQAT
513.87 (0.148)Tejas SHIRSEIND
614.08 (0.150)Antoine ANDREWSBAH
714.19 (0.207)Lukas CIKCRO

男子 110mH 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
113.52 (0.182) QJakub SZYMAŃSKIPOL
213.60 (0.143) QErwann CINNAFRA
313.72 (0.196) QSiu Hang CHEUNGHKG
413.77 (0.227) qŠtěpán SCHUBERTCZE
513.77 (0.140) qMarc Brian LOUISSGP
613.80 (0.176) qJorim Lénoard BANGUECMR
714.54 (0.230)Ayetullah DEMIRTUR
DNSAnatoliy KISELYOVANA

 

 

男子 110mH 準決勝

Sasha Zhoya World U20 Record | World Athletics U20 Championships

動画: World Athletics

男子 110mH 準決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
113.35 (0.194) QVashaun VASCIANNAJAM
213.50 (0.140) QJakub SZYMAŃSKIPOL
313.51 (0.153) QErwann CINNAFRA
413.52 (0.179) qSaeed Othman ALABSIQAT
513.63 (0.152) qŠtěpán SCHUBERTCZE
613.65 (0.154)Mondray BARNARDRSA
713.78 (0.157)Rian PEREIRABRA
814.23 (0.157)Olivér ALMÁSIHUN

男子 110mH 準決勝2組(-0.4)

順位記録選手所属
112.93 (0.160) QSasha ZHOYAFRA
213.46 (0.221) QJohn PAREDESCOL
313.57 (0.183) QSiu Hang CHEUNGHKG
413.83 (0.149)Marc Brian LOUISSGP
513.92 (0.147)Jorim Lénoard BANGUECMR
615.70 (0.139)Ekporere OGHENEMINENGR
DNF (0.154)Yousuf BADAWY SAYEDEGY
DQ (0.161)Tomáš OBERNDORFERCZE

 

 

男子 110mH 決勝

Sasha Zhoya World U20 Record (12.72) | World Athletics U20 Championships

動画: World Athletics

男子 110mH 決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
112.72 (0.138)Sasha ZHOYAFRA
213.25 (0.195)Vashaun VASCIANNAJAM
313.43 (0.193)Jakub SZYMAŃSKIPOL
413.46 (0.168)Saeed Othman ALABSIQAT
513.50 (0.137)Erwann CINNAFRA
613.52 (0.178)John PAREDESCOL
713.53 (0.173)Siu Hang CHEUNGHKG
813.69 (0.185)Štěpán SCHUBERTCZE
921.60 (0.143)Ekporere OGHENEMINENGR

 

 

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
150.93 QRoshawn CLARKEJAM
251.27 QMatic Ian GUČEKSLO
351.41 QAlocias KIPNGETICHKEN
451.63 QEzekiel NATHANIELNGR
51:12.80Hardeep KUMARIND
DQIsmail Doudai ABAKARQAT

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
150.88 QDenis NOVOSELTSEVANA
251.31 QPeter KITHOMEKEN
352.91 QChristiaan VENTERRSA
453.21 QStjepan Jan CIKCRO
553.47 qCésar PARRAVEN
657.03Samuel José IBÁÑEZ GUEVARAESA
DNSMichal KRÁTKÝCZE

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
152.40 QBerke AKÇAMTUR
252.57 QDmitrijs ĻAŠENKOLAT
352.73 QJorge GARCÍAESP
452.97 QDominik ŠKORJANCCRO
553.35 qRostyslav HOLUBOVYCHUKR
DQDhahir Ali ALHAMDIRQ
DNSDillon LEACOCKTTO

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
152.17 QDevontie ARCHERJAM
252.25 QGabriel ALVES DOS SANTOSBRA
352.58 QJakub SOBURA-DURMAPOL
452.68 QAmir MOGHADDAMIIRI
552.79 qÁrpád BÁNÓCZYHUN
652.95 qMarc Anthony IBRAHIMLBN
DNSAndre ERASMUSRSA

男子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
152.77 QOskar EDLUNDSWE
252.87 QNeider ABELLOCOL
354.27 QDanial BIBAKIRI
455.00 QRohan Gautam KAMBLEIND
DQAmar Ebed EBEDQAT
DNSSaad HINTIMAR

 

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
149.38Berke AKÇAMTUR
249.62Denis NOVOSELTSEVANA
349.78Devontie ARCHERJAM
449.89Ezekiel NATHANIELNGR
550.80Matic Ian GUČEKSLO
650.94Peter KITHOMEKEN
752.60Stjepan Jan CIKCRO
DQOskar EDLUNDSWE

 

 

 

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位記録選手所属
18:52.43 QSimon Kiprop KOECHKEN
28:52.87 QSamuel FIREWUETH
38:54.08 QSimon MEBRAHTUERI
49:05.41 QElphas Toroitich NDIWAUGA
59:13.87 QBaptiste CARTIEAUXFRA
69:16.97 qMarc FERNÁNDEZESP
79:18.20 qTomáš HABARTACZE
89:21.56 qDylan UHRICHCAN
99:34.93Michał ZIELEŃPOL
109:43.53Cesare CAIANIITA
119:45.95Yazid DALLAALG
129:51.82Tomer MUALEMISR
DNFJed ELMBARKITUN

男子 3000mSC 予選2組

順位記録選手所属
18:29.98 QAmos SEREMKEN
28:30.47 QTadese TAKELEETH
38:42.71 QLeonard CHEMUTAIUGA
48:51.28 QAbel YEMANEERI
59:12.85 QEliot BIDETFRA
69:19.15 qMourad ED DAFALIMAR
79:29.38 qAbderrahmane DAOUDALG
89:37.11Dylan VAN DER HOCKARG
99:37.36İbrahim KARATEKERTUR
109:42.39Massimiliano BERTIITA
119:49.23Sunil JOLIYAIND
DNFHousem Eddine HRABITUN

 

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
18:30.72Amos SEREMKEN
28:33.15Tadese TAKELEETH
38:34.79Simon Kiprop KOECHKEN
48:46.16Samuel FIREWUETH
58:49.96Abel YEMANEERI
68:58.09Elphas Toroitich NDIWAUGA
79:03.14Leonard CHEMUTAIUGA
89:07.13Simon MEBRAHTUERI
99:09.61Marc FERNÁNDEZESP
109:09.86Tomáš HABARTACZE
119:10.01Baptiste CARTIEAUXFRA
129:11.33Dylan UHRICHCAN
139:15.73Mourad ED DAFALIMAR
149:18.96Abderrahmane DAOUDALG
159:22.05Eliot BIDETFRA

 

 

 

男子 10000mW 決勝

Men's Race Walk Final | World Athletics U20 Championships

動画: World Athletics

男子 10000mW 決勝1組

順位記録選手所属
142:10.84Heristone WANYONYIKEN
242:17.94. AMITIND
342:26.11Paul MCGRATHESP
442:47.58Dimitri DURANDFRA
542:54.14Dmitriy GRAMACHKOVANA
643:01.33Mazlum DEMIRTUR
743:27.96Mert KAHRAMANTUR
843:34.02Bryan MATÍASGUA
943:42.87Sohail Abderahmane ALOUIALG
1043:45.95Abdennour AMEURALG
1144:03.97Mateo ROMEROCOL
1244:13.18Wilson ARRATIA QUISPEBOL
1344:38.04Saul WAMPUTSRIKECU
1444:47.69Francis Erick SOTOPER
1544:50.83Ahmed CHIKHAOUITUN
1645:26.59Jose Luis HIDALGOESP
1745:34.78Taras KORETSKYYUKR
1845:44.72Jaromír MORÁVEKCZE
1945:49.78Mykola RUSHCHAKUKR
2046:12.47Pedro DIASPOR
2146:45.39Oussama FARHATTUN
DNFEmiliano BRIGANTEITA
DQCristhian JUÁREZ LÓPEZMEX
DQMaksim PYANZINANA

 

 

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
138.93 QPoland U20POL
239.00 QJamaica U20JAM
339.33 QNigeria U20NGR
440.04 qColombia U20COL
541.34Swaziland U20SWZ
650.88Finland U20FIN
DQQatar U20QAT

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
139.33 QSouth Africa U20RSA
239.56 QItaly U20ITA
340.13 QGreece U20GRE
440.40 qSaudi Arabia U20KSA
DQBotswana U20BOT
DQBrazil U20BRA
DQEcuador U20ECU

 

 

男子 4×100m 決勝

World U20 Record Men's 4x100m Relay Final | World Athletics U20 Championships

動画: World Athletics

男子 4×100m 決勝1組

順位記録選手所属
138.51South Africa U20RSA
238.61Jamaica U20JAM
338.90Poland U20POL
439.28Italy U20ITA
540.00Colombia U20COL
640.07Greece U20GRE
DNFNigeria U20NGR
DQSaudi Arabia U20KSA

 

 

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:06.70 QNigeria U20NGR
23:06.94 QEcuador U20ECU
33:09.59 QPoland U20POL
43:09.71 qItaly U20ITA
53:10.45South Africa U20RSA

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:05.77 QKenya U20KEN
23:05.82 QJamaica U20JAM
33:06.33 QBotswana U20BOT
43:10.22 qRomania U20ROU
53:10.53Brazil U20BRA
63:10.62India U20IND

 

 

男子 4×400m 決勝

Men's 4x400m Final | World Athletics U20 Championships

動画: World Athletics

男子 4×400m 決勝1組

順位記録選手所属
13:05.22Botswana U20BOT
23:05.76Jamaica U20JAM
33:05.94Kenya U20KEN
43:07.19Nigeria U20NGR
53:09.32Ecuador U20ECU
63:09.74Poland U20POL
73:10.07Romania U20ROU
83:12.16Italy U20ITA

 

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.26Yonathan KAPITOLNIKISR
22.17Massimiliano LUIUITA
32.17Mateusz KOŁODZIEJSKIPOL
42.14Omamuyovwi ERHIRENGR
52.14Brian RAATSRSA
62.10Roman PETRUKUKR
72.10Jakub BĚLÍKCZE
82.10David AYANGR
92.06Sid Markus Imani VARLANDKEN
92.06Martin MLINARIČCRO
112.06Sandro JERŠIN TOMASSINISLO
122.06Kristján Viggó SIGFINNSSONISL
132.00Sámuel HODOSSY-TAKÁCSHUN
NMAiden GROUTCAN

 

 

 

男子 棒高跳 決勝

Men's Pole Vault Final | World Athletics U20 Championships

動画: World Athletics

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.45Matvei VOLKOVBLR
25.35Juho ALASAARIFIN
35.30Kyle RADEMEYERRSA
45.30Oihan ETCHEGARAYFRA
55.20Nikita STROHALYEVUKR
55.20Matteo OLIVERIITA
75.05Aleksandr SOLOVYOVANA
84.85Marcell NAGYHUN
94.85Ameer Falih ABDULWAHIDIRQ
104.85Sedat CACIMTUR
NMOleksandr ONUFRIYEVUKR
NMAnthony AMMIRATIFRA
NMSotirios CHYTASGRE

 

 

男子 走幅跳 決勝

Men's Long Jump Final | World Athletics U20 Championships

動画: World Athletics

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
18.12 +0.4Erwan KONATEFRA
27.97 -0.4Jhon Andres BERRIOCOL
37.90 +0.9Kavian KERRJAM
47.83 +0.8Gabriel Luiz BOZABRA
57.69 +1.3Bryan MUCRETFRA
67.69 +0.5Gor BEGLARYANARM
77.42 +1.5Jeremy ZAMMITMLT
87.34 +0.4Tomáš KRATOCHVÍLCZE
97.27 -0.2Denis Mwangi MAINAKEN
107.26 +0.1Carlo SANTACÀITA
117.24 +2.0Jason Donovan TITORSA
127.19 +1.6Abdud-Daiyaan WYNGAARDRSA
134.17 +0.9Jordan TURNERJAM

 

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
116.43 +1.1Gabriel WALLMARKSWE
216.05 -0.1Jaydon HIBBERTJAM
315.85 +0.7Simon GOREFRA
415.82 -0.2Donald MAKIMAIRAJIND
515.75 -0.1Endiorass KINGLEYAUT
615.74 +0.8Grigoris NIKOLAOUCYP
715.71 +1.5N’zebou ATTOUNGBRECIV
815.69 +0.8Felipe IZIDOROBRA
915.28 +2.0Graig BRIQUETFRA
1015.13 +0.9Justine Kipkosgei MAIYOKEN
DNSDimitar TASHEVBUL

 

 

 

男子 砲丸投(6kg) 予選

男子 砲丸投(6kg) 予選A組

順位記録選手所属
119.66 QJuan Carley VÁZQUEZ GÓMEZCUB
219.28 QYauheni BRYHIBLR
318.89 qMuhamet RAMADANIKOS
418.71 qArsalan GHASHGHAEIIRI
518.22 qJephté VOGELSUI
617.84 qMelih GÖKALPTUR
717.69DJ LIEBENBERGRSA
816.92Konstantinos GENNIKISGRE
916.65Konstantinos ALEXIADISCYP
1013.80Dominic KIPROTICHKEN

男子 砲丸投(6kg) 予選B組

順位記録選手所属
119.22 QSemen BORODAYEVANA
218.65 qKobe LAWRENCEJAM
318.62 qIlya MISOUSKIBLR
418.26 qSavaş PARLAKTUR
518.02 qMárk HORVÁTHHUN
617.92 qAmandeep Singh DHALIWALIND
717.62Amirhossein MAMAGHANIIRI
816.94Aiden SMITHRSA
916.90Karel ŠULASVK
1016.48Giorgi KEINASHVILIGEO

 

 

男子 砲丸投(6kg) 決勝

男子 砲丸投(6kg) 決勝1組

順位記録選手所属
119.73Juan Carley VÁZQUEZ GÓMEZCUB
219.70Yauheni BRYHIBLR
319.16Jephté VOGELSUI
419.00Arsalan GHASHGHAEIIRI
518.99Semen BORODAYEVANA
618.99Ilya MISOUSKIBLR
718.97Muhamet RAMADANIKOS
818.32Kobe LAWRENCEJAM
917.76Melih GÖKALPTUR
1017.34Savaş PARLAKTUR
1117.32Márk HORVÁTHHUN
1217.08Amandeep Singh DHALIWALIND

 

 

 

男子 円盤投(1.75kg) 決勝

男子 円盤投(1.75kg) 決勝1組

順位記録選手所属
169.81Mykolas ALEKNALTU
266.68Ralford MULLINGSJAM
362.19Raman KHARTANOVICHBLR
461.07Sadegh SAMIMISHALAMZARIIRI
559.13Mohammadreza RAHMANIFARIRI
658.32Trevor GUNZELLJAM
758.10Enes ÇANKAYATUR
858.03Semen BORODAYEVANA
954.49Marcos MORENOESP
1052.83Dimitrios PAVLIDISGRE
1151.01Juan OOSTHUIZENRSA
NMUladzislau PUCHKOBLR

 

 

 

男子 円盤投 予選

男子 円盤投 予選A組

順位記録選手所属
164.04 QMykolas ALEKNALTU
261.08 QUladzislau PUCHKOBLR
358.18 QSemen BORODAYEVANA
457.93 qMohammadreza RAHMANIFARIRI
557.28 qEnes ÇANKAYATUR
651.37 qTrevor GUNZELLJAM
NMKonstantinos BOUZAKISGRE

男子 円盤投 予選B組

順位記録選手所属
162.49 QRalford MULLINGSJAM
261.01 QSadegh SAMIMISHALAMZARIIRI
358.37 QRaman KHARTANOVICHBLR
458.04 QMarcos MORENOESP
552.64 qDimitrios PAVLIDISGRE
650.19 qJuan OOSTHUIZENRSA
745.05Titus Kiptoo LIMOKEN
NMZalán STRIGENCZHUN

 

 

男子 ハンマー投(6kg) 予選

男子 ハンマー投(6kg) 予選A組

順位記録選手所属
176.25 QOrestis NTOUSAKISGRE
274.39 QEthan KATZBERGCAN
374.06 QJean Baptiste BRUXELLEFRA
471.05 qJuan JIMÉNEZESP
570.29 qOleg YAKUSHKINANA
669.43Tomasz RATAJCZYKPOL
767.78Jan EMBERŠIČSLO
867.11Emirhan ŞIPŞAKTUR
965.73Sebastian TOMMASIARG
1065.08Cristian MEHESROU
1162.47Makars KOROTKOVSLAT
NMGregorio GIORGISITA

男子 ハンマー投(6kg) 予選B組

順位記録選手所属
177.58 QJan DOLEŽÁLEKCZE
274.98 QRonald MENCIA ZAYASCUB
372.85 qDawid PIŁATPOL
472.61 qTheodoros ZIOGASGRE
570.63 qArttu HÄRKÖNENFIN
670.54 qValentin ANDREEVBUL
770.31 qDavide COSTAITA
865.65Aldo ZAVALA DELGADOMEX
964.06Balázs KATAVICSHUN
1063.17Vipin KUMARIND
NMPieter-Juan VORSTMANRSA
NMDragos Ionut NICORICIROU

 

 

男子 ハンマー投(6kg) 決勝

男子 ハンマー投(6kg) 決勝1組

順位記録選手所属
177.83Jan DOLEŽÁLEKCZE
277.78Orestis NTOUSAKISGRE
377.70Jean Baptiste BRUXELLEFRA
477.09Dawid PIŁATPOL
573.31Oleg YAKUSHKINANA
672.24Theodoros ZIOGASGRE
771.60Ronald MENCIA ZAYASCUB
870.62Davide COSTAITA
969.42Valentin ANDREEVBUL
1068.63Juan JIMÉNEZESP
1168.34Arttu HÄRKÖNENFIN
NMEthan KATZBERGCAN

 

 

 

男子 やり投 予選

男子 やり投 予選A組

順位記録選手所属
178.02 QChinecherem NNAMDINGR
273.82 QFilip DOMINKOVIĆSLO
371.73 qEryk KOŁODZIEJCZAKPOL
471.05 qKunwer Ajai Raj Singh RANAIND
568.85 qKeyshawn STRACHANBAH
667.15 qOnni RUOKANGASFIN
765.61Michele FINAITA
864.39Armant VAN DER LINDENRSA
958.41Callan SALDUTTOCAN

男子 やり投 予選B組

順位記録選手所属
177.15 QArtur FELFNERUKR
277.10 QJanne LÄSPÄFIN
370.34 qJay KUMARIND
468.56 qZander VAN DER MERWERSA
568.39 qLenny BRISSEAULTFRA
667.51 qMarius RUDZEVIČIUSLTU
766.71Wilson LDIMAIYEKEN
866.52Giovanni FRATTINIITA
962.20Oğuzhan USTATUR

 

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
176.46Janne LÄSPÄFIN
276.32Artur FELFNERUKR
374.48Chinecherem NNAMDINGR
474.06Eryk KOŁODZIEJCZAKPOL
573.68Kunwer Ajai Raj Singh RANAIND
670.74Jay KUMARIND
770.30Keyshawn STRACHANBAH
869.34Zander VAN DER MERWERSA
968.37Lenny BRISSEAULTFRA
1064.08Marius RUDZEVIČIUSLTU
1164.03Filip DOMINKOVIĆSLO
1263.42Onni RUOKANGASFIN

 

 

 

男子 十種100m 決勝

男子 十種100m 決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属
110.89 (0.129)Jente HAUTTEKEETEBEL
210.93 (0.176)František DOUBEKCZE
311.22 (0.164)Aleksi SAVOLAINENFIN
411.32 (0.150)Jose SAN PASTORESP
511.36 (0.175)Nikolaj GRØNBECHDEN
611.41 (0.182)Alessandro SIONITA
711.45 (0.170)Ville TOIVONENFIN
811.76 (0.156)Jef MISPLONBEL

 

男子 十種走幅跳 決勝

男子 十種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17.44 +0.0Jente HAUTTEKEETEBEL
27.19 +0.8František DOUBEKCZE
37.08 -0.5Ville TOIVONENFIN
47.04 -0.6Aleksi SAVOLAINENFIN
56.96 +0.6Jose SAN PASTORESP
66.94 +0.9Alessandro SIONITA
76.77 +1.1Nikolaj GRØNBECHDEN
86.19 +0.2Jef MISPLONBEL

 

男子 十種砲丸投(6kg) 決勝

男子 十種砲丸投(6kg) 決勝1組

順位記録選手所属
115.97Jose SAN PASTORESP
215.61Jente HAUTTEKEETEBEL
314.96František DOUBEKCZE
414.19Jef MISPLONBEL
513.91Aleksi SAVOLAINENFIN
613.68Nikolaj GRØNBECHDEN
713.56Ville TOIVONENFIN
812.85Alessandro SIONITA

 

 

男子 十種走高跳 決勝

男子 十種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.09Jente HAUTTEKEETEBEL
21.97František DOUBEKCZE
31.94Alessandro SIONITA
41.88Nikolaj GRØNBECHDEN
51.88Aleksi SAVOLAINENFIN
61.85Ville TOIVONENFIN
71.85Jose SAN PASTORESP
81.85Jef MISPLONBEL

 

 

男子 十種400m 決勝

男子 十種400m 決勝1組

順位記録選手所属
148.72František DOUBEKCZE
248.99Jente HAUTTEKEETEBEL
350.48Jose SAN PASTORESP
450.84Nikolaj GRØNBECHDEN
550.95Aleksi SAVOLAINENFIN
651.93Jef MISPLONBEL
752.04Alessandro SIONITA
852.13Ville TOIVONENFIN

 

 

男子 十種110mH 決勝

男子 十種110mH 決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
113.95 (0.152)Jente HAUTTEKEETEBEL
214.10 (0.161)František DOUBEKCZE
314.44 (0.166)Ville TOIVONENFIN
414.51 (0.153)Jose SAN PASTORESP
514.59 (0.225)Alessandro SIONITA
614.72 (0.226)Aleksi SAVOLAINENFIN
714.76 (0.161)Jef MISPLONBEL
DQ (0.171)Nikolaj GRØNBECHDEN

 

 

男子 十種円盤投 決勝

男子 十種円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
145.74František DOUBEKCZE
245.64Jose SAN PASTORESP
341.47Jente HAUTTEKEETEBEL
441.17Ville TOIVONENFIN
538.71Alessandro SIONITA
638.39Aleksi SAVOLAINENFIN
738.31Jef MISPLONBEL
836.97Nikolaj GRØNBECHDEN

 

 

男子 十種棒高跳 決勝

男子 十種棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.00Nikolaj GRØNBECHDEN
24.80František DOUBEKCZE
34.50Jente HAUTTEKEETEBEL
44.40Aleksi SAVOLAINENFIN
54.40Jef MISPLONBEL
64.30Jose SAN PASTORESP
74.00Ville TOIVONENFIN
NMAlessandro SIONITA

 

 

男子 十種やり投 決勝

男子 十種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
166.25Ville TOIVONENFIN
264.03František DOUBEKCZE
359.38Alessandro SIONITA
459.25Nikolaj GRØNBECHDEN
551.24Jente HAUTTEKEETEBEL
651.16Jose SAN PASTORESP
749.36Aleksi SAVOLAINENFIN
845.79Jef MISPLONBEL

 

 

男子 十種1500m 決勝

男子 十種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:46.33Jef MISPLONBEL
24:48.18Jente HAUTTEKEETEBEL
34:52.39František DOUBEKCZE
45:04.56Ville TOIVONENFIN
55:04.91Aleksi SAVOLAINENFIN
65:06.03Nikolaj GRØNBECHDEN
75:06.13Jose SAN PASTORESP
85:06.14Alessandro SIONITA

 

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点1組

順位記録選手所属
18169František DOUBEKCZE
28053Jente HAUTTEKEETEBEL
37430Jose SAN PASTORESP
47275Ville TOIVONENFIN
57183Aleksi SAVOLAINENFIN
66873Jef MISPLONBEL
76492Alessandro SIONITA
86489Nikolaj GRØNBECHDEN

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました