新潟県女子駅伝 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第24回 新潟県女子駅伝
(2019年11月17日)
男子の結果リザルトはこちら

画像

第24回 新潟県女子駅伝が2019年11月17日 (日)、長岡市営陸上競技場~栖吉町折返しコ-ス 5区間21.1km で開催されます。ここでは、新潟県女子駅伝 2019 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます (男子の結果リザルトはこちら) 。

参考

【目次】

  1. 2019 新潟県女子駅伝

 

別の記事へリンク 

結果:2022  2021  2019  2018  2017  2016
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 新潟県女子駅伝

2019 チーム結果

新潟県女子駅伝 2019 の結果は以下の通りです。第24回大会は、十日町が1:18:20で制しました。

チーム結果

  1. 1:18:20  十日町
  2. 1:19:08  長岡RC
  3. 1:19:27  小千谷プロジェクトX
  4. 1:20:02  上越市A
  5. 1:20:39  新潟秋葉
  6. 1:21:14  柏崎市A
  7. 1:21:39  小千谷プロジェクトX-A
  8. 1:21:45  新発田市
  9. 1:21:56  新潟中央
  10. 1:22:53  長岡AC
  11. 1:23:15  五泉
  12. 1:25:40  上越市B
  13. 1:26:34  魚沼
  14. 1:27:07  西蒲
  15. 1:27:10  燕市
  16. 1:29:37  南魚沼・湯沢
  17. 1:31:06  三条レディス
  18. 1:35:19  阿賀野市
  • –  柏崎市B

 

 

2019 1区(5.52km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:18伊藤 柚葉(3)五泉0:19:181
20:19:47荒井 雪絵(3)新発田市0:19:472
30:19:49山岸 みなみ(3)長岡RC0:19:493
40:19:59本間 彩花(1)柏崎市A0:19:594
50:20:04羽鳥 さくら(2)小千谷プロジェクトX0:20:045
60:20:09清水 彩愛(1)上越市A0:20:096
70:20:42蕪木 小夏(2)十日町0:20:427
80:20:46田中 雪菜(1)小千谷プロジェクトX-A0:20:468
90:20:52門谷 羽菜(1)燕市0:20:529
100:21:02谷黒 栞菜(2)新潟秋葉0:21:0210
110:21:04野田 春花(3)新潟中央0:21:0411
120:21:21小宮山 真那(1)長岡AC0:21:2112
130:21:31諸橋 愛子(2)西蒲0:21:3113
140:21:47佐藤 みなみ(2)三条レディス0:21:4714
150:21:54星野 美咲(1)魚沼0:21:5415
160:22:13野口 沙綾(1)柏崎市B0:22:1316
170:22:46水口 真梨奈(2)上越市B0:22:4617
180:24:29佐藤 未来南魚沼・湯沢0:24:2918
190:24:43畑山 万里阿賀野市0:24:4319

 

2019 2区(2.82km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:18吉原 颯織(3)長岡RC0:30:071
20:10:32村山 愛美沙(3)十日町0:31:145
30:10:44居城 日向(3)新発田市0:30:313
40:11:02寺木 みのり(2)新潟中央0:32:069
50:11:03伊藤 未桜(1)五泉0:30:212
60:11:06小川 麻姫(3)小千谷プロジェクトX-A0:31:528
70:11:08和田 柚希(2)長岡AC0:32:2911
80:11:09村松 華來(3)柏崎市A0:31:084
90:11:11和田 鈴帆(3)小千谷プロジェクトX0:31:156
100:11:12佐藤 菜々香(1)新潟秋葉0:32:1410
110:11:13橋本 和叶(1)西蒲0:32:4412
120:11:17矢島 美緒(2)上越市A0:31:267
130:11:26小黒 陽菜(3)柏崎市B0:33:3914
130:11:26西方 娃里(2)南魚沼・湯沢0:35:5518
150:11:53佐藤 日向子(1)魚沼0:33:4715
160:12:13間嶋 菜花(2)上越市B0:34:5916
170:12:30伊藤 未來(2)阿賀野市0:37:1319
180:12:44服部 杏湖(1)燕市0:33:3613
190:13:17堀 琴音(1)三条レディス0:35:0417

 

2019 3区(4.73km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:03中島 ひな子(3)十日町0:48:171
20:17:29小林 日香莉(3)小千谷プロジェクトX0:48:442
30:18:11石倉 心結(2)新潟秋葉0:50:258
40:18:23渡辺 琴葉(2)小千谷プロジェクトX-A0:50:157
50:18:29岡田 果瑚(3)柏崎市A0:49:375
60:18:35黒谷 望美(2)五泉0:48:563
70:18:39佐藤 愛華(3)新潟中央0:50:4510
80:18:49古川 愛奈(1)上越市B0:53:4815
90:18:50乙川 さくら(1)長岡AC0:51:1911
100:18:53柿倉 花音(1)長岡RC0:49:004
110:18:57磯部 あまめ(2)魚沼0:52:4412
120:19:08長谷川 茉海(1)上越市A0:50:349
130:19:09渡邉 杏菜(1)南魚沼・湯沢0:55:0417
140:19:17竹田 依央奈(2)柏崎市B0:52:5614
150:19:37石澤 幸来(1)新発田市0:50:086
160:20:07前山 珠璃(2)西蒲0:52:5113
170:20:36錦澤 彩奈(1)燕市0:54:1216
180:20:42小柳 夏澄(1)三条レディス0:55:4618
190:22:43浅見 和美阿賀野市0:59:5619

 

2019 4区(2.82km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:22福原 陽(3)十日町0:57:391
20:10:02古川 さこ(3)長岡RC0:59:022
20:10:02近藤 結衣(2)長岡AC1:01:2110
40:10:10地割 萌々子(3)上越市A1:00:446
50:10:19上村 幸来(3)小千谷プロジェクトX0:59:033
60:10:22平賀 こはる(2)南魚沼・湯沢1:05:2617
70:10:24安達 梨絢(2)新潟中央1:01:099
80:10:30明間 遥菜(2)五泉0:59:264
90:10:31天野 琴美(3)柏崎市A1:00:085
100:10:37伊藤 和音(3)新発田市1:00:457
110:10:39川野 歩莉(2)柏崎市B1:03:3512
120:10:42小川 璃音(2)燕市1:04:5416
130:10:46込田 美月(3)小千谷プロジェクトX-A1:01:018
140:10:47樋口 直央(2)西蒲1:03:3813
140:10:47吉水 ゆりか(3)上越市B1:04:3515
160:10:59川崎 悠月(1)新潟秋葉1:01:2411
170:11:26秋元 美愛(3)魚沼1:04:1014
180:12:13波多野 紗央(3)阿賀野市1:12:0919
190:12:15橋本 果歩(1)三条レディス1:08:0118

 

2019 5区(5.21km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:15五十嵐 望来(2)新潟秋葉1:20:395
20:19:18新井 咲希(1)上越市A1:20:024
30:20:06石坂 遥花(1)長岡RC1:19:082
40:20:24吉田 萌恵(1)小千谷プロジェクトX1:19:273
50:20:38井上 美那海(1)小千谷プロジェクトX-A1:21:397
60:20:41平賀 さつき(2)十日町1:18:201
70:20:47大蔵 美月(1)新潟中央1:21:569
80:21:00長谷川 ときわ(3)新発田市1:21:458
90:21:05岩﨑 菜々子(2)上越市B1:25:4012
100:21:06本間 桃和(2)柏崎市A1:21:146
110:21:32木村 千晶(2)長岡AC1:22:5310
120:22:16柴山 凛奈(2)燕市1:27:1015
130:22:24鈴木 沙也加(2)魚沼1:26:3413
140:23:05桒原 萌(1)三条レディス1:31:0617
150:23:10和田 真衣(1)阿賀野市1:35:1918
160:23:29藤原 由理亜(1)西蒲1:27:0714
170:23:49小泉 綾乃(2)五泉1:23:1511
180:24:11田村 汐里南魚沼・湯沢1:29:3716
DSQ種岡 萌愛(2)柏崎市B

 

 

タイトルとURLをコピーしました